von Marc Scheloske | 14. Juli 2007 | Ergebnisse, Ergebnisse 2007 |
Württ. Leichtathletikverband LA Ostalbkreis
Kreis-Einzel-Meisterschaften Aktiv, Jugend A u. B
am 14.07.2007 in 73460 Hüttlingen - Sportanlage Bolzensteige
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Männer
100 m Männer +0,0 14.07.2007
1. Zeitlauf
1. Ilg, Manuel 1987 TSV Hüttlingen 10,97 sec.
2. Türk, Manuel 1987 DJK Ellwangen-SGVirngr. 11,45 sec.
3. Kern, Markus 1987 LSG Aalen 11,79 sec.
4. Englert, Benedikt 1985 LG Staufen 12,37 sec.
5. Strehle, Rainer 1964 LG Rems-Welland 13,02 sec.
Außer Wertung
Abele, Arthur 1987 SSV Ulm 1846 10,97 sec.
100 m Männer 14.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Ilg, Manuel 1987 TSV Hüttlingen 10,97 sec.
2. Türk, Manuel 1987 DJK Ellwangen-SGVirngr. 11,45 sec.
3. Kern, Markus 1987 LSG Aalen 11,79 sec.
4. Englert, Benedikt 1985 LG Staufen 12,37 sec.
5. Strehle, Rainer 1964 LG Rems-Welland 13,02 sec.
Außer Wertung
Abele, Arthur 1987 SSV Ulm 1846 10,97 sec.
200 m Männer +0,0 14.07.2007
1. Zeitlauf
1. Kern, Markus 1987 LSG Aalen 23,26 sec.
Türk, Manuel 1987 DJK Ellwangen-SGVirngr. n.a.
200 m Männer +0,0 14.07.2007
2. Zeitlauf
Ilg, Manuel 1987 TSV Hüttlingen n.a.
Hirsch, Tobias 1987 LG Rems-Welland n.a.
Außer Wertung
Abele, Arthur 1987 SSV Ulm 1846 n.a.
200 m Männer 14.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Kern, Markus 1987 LSG Aalen 23,26 sec.
Hirsch, Tobias 1987 LG Rems-Welland n.a.
Ilg, Manuel 1987 TSV Hüttlingen n.a.
Türk, Manuel 1987 DJK Ellwangen-SGVirngr. n.a.
Außer Wertung
Abele, Arthur 1987 SSV Ulm 1846 n.a.
400 m Männer 14.07.2007
1. Zeitlauf
1. Türk, Manuel 1987 DJK Ellwangen-SGVirngr. 51,90 sec.
2. Sauer, Rüdiger 1987 DJK Ellwangen-SGVirngr. 54,68 sec.
3. Strehle, Rainer 1964 LG Rems-Welland 57,60 sec.
400 m Männer 14.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Türk, Manuel 1987 DJK Ellwangen-SGVirngr. 51,90 sec.
2. Sauer, Rüdiger 1987 DJK Ellwangen-SGVirngr. 54,68 sec.
3. Strehle, Rainer 1964 LG Rems-Welland 57,60 sec.
3000 m Männer 14.07.2007
Endlauf
1. Allgeyer, Martin 1977 LSG Aalen 9:01,07 min.
2. Joas, Hans 1951 TG Hofen 12:54,14 min.
3000 m Männer 14.07.2007
. Zeitlauf
1. Allgeyer, Martin 1977 LSG Aalen 9:01,07 min.
2. Joas, Hans 1951 TG Hofen 12:54,14 min.
Weitsprung Männer 14.07.2007
Vor-/Endkampf
1. Hirsch, Tobias 1987 LG Rems-Welland 6,13 m
- - 5,20 - 6,13 -
2. Gentner, Helmut 1965 LG Rems-Welland 5,70 m
5,60 5,51 5,51 5,62 5,70 5,53
Kugelstoss Männer 7.26 kg 14.07.2007
Vor-/Endkampf
1. Englert, Benedikt 1985 LG Staufen 14,20 m
14,05 14,20 x 13,42 14,05 13,56
2. Gentner, Helmut 1965 LG Rems-Welland 9,51 m
x 9,19 9,26 9,19 9,51 9,19
Speerwurf Männer 800 g 14.07.2007
Vor-/Endkampf
1. Salenbauch, Steffen 1987 LSG Aalen 51,45 m
42,60 46,20 45,90 51,45 49,45 51,20
2. Englert, Benedikt 1985 LG Staufen 36,20 m
36,20 x 32,65 x x -
3. Gentner, Helmut 1965 LG Rems-Welland 28,65 m
25,95 x 28,65 26,85 27,50 26,30
Frauen
100 m Frauen +0,0 14.07.2007
1. Zeitlauf
1. Melcher, Corinna 1981 LSG Aalen 12,94 sec.
1. Stehle, Miriam 1986 LSG Aalen 12,94 sec.
3. Ebert, Dorit 1961 LSG Aalen 14,28 sec.
100 m Frauen 14.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Stehle, Miriam 1986 LSG Aalen 12,94 sec.
1. Melcher, Corinna 1981 LSG Aalen 12,94 sec.
3. Ebert, Dorit 1961 LSG Aalen 14,28 sec.
200 m Frauen +0,3 14.07.2007
1. Zeitlauf
1. Melcher, Corinna 1981 LSG Aalen 26,51 sec.
2. Stehle, Miriam 1986 LSG Aalen 27,68 sec.
3. Ebert, Dorit 1961 LSG Aalen 28,39 sec.
200 m Frauen 14.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Melcher, Corinna 1981 LSG Aalen 26,51 sec.
2. Stehle, Miriam 1986 LSG Aalen 27,68 sec.
3. Ebert, Dorit 1961 LSG Aalen 28,39 sec.
400 m Frauen 14.07.2007
1. Zeitlauf
Melcher, Corinna 1981 LSG Aalen n.a.
Hochsprung Frauen 14.07.2007
Entscheidung
1. Saupp, Mirjam 1987 DJK Ellwangen-SGVirngr. 1,46 m
130 135 140 143 146 149
-----------------------
1. - o xo o xxo xxx
Weitsprung Frauen 14.07.2007
Vor-/Endkampf
1. Stehle, Miriam 1986 LSG Aalen 5,14 m
x 4,89 5,14 4,17 4,86 5,00
Kugelstoss Frauen 4 kg 14.07.2007
Vor-/Endkampf
1. Stehle, Miriam 1986 LSG Aalen 9,41 m
8,47 x 9,41 8,29 9,21 7,54
Männliche Jugend A
100 m m J A -0,6 14.07.2007
1. Zeitlauf
1. Schleicher, Steffen 1988 LG Staufen 11,22 sec.
2. Rettenmaier, Markus 1988 TSV Hüttlingen 11,91 sec.
3. Waibel, Pascal 1988 LG Staufen 12,21 sec.
4. Krauth, Joachim 1989 LSG Aalen 12,22 sec.
Ruf, Markus 1988 TSV Hüttlingen n.a.
Kolb, Alexander 1988 TSV Oberkochen n.a.
100 m m J A 14.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Schleicher, Steffen 1988 LG Staufen 11,22 sec.
2. Rettenmaier, Markus 1988 TSV Hüttlingen 11,91 sec.
3. Waibel, Pascal 1988 LG Staufen 12,21 sec.
4. Krauth, Joachim 1989 LSG Aalen 12,22 sec.
Ruf, Markus 1988 TSV Hüttlingen n.a.
Kolb, Alexander 1988 TSV Oberkochen n.a.
200 m m J A +1,7 14.07.2007
1. Zeitlauf
1. Kolb, Alexander 1988 TSV Oberkochen 23,25 sec.
2. Oechsle, Stephan 1988 LSG Aalen 25,33 sec.
200 m m J A +0,0 14.07.2007
2. Zeitlauf
Rettenmaier, Markus 1988 TSV Hüttlingen n.a.
Schleicher, Steffen 1988 LG Staufen n.a.
Ruf, Markus 1988 TSV Hüttlingen n.a.
200 m m J A 14.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Kolb, Alexander 1988 TSV Oberkochen 23,25 sec.
2. Oechsle, Stephan 1988 LSG Aalen 25,33 sec.
Ruf, Markus 1988 TSV Hüttlingen n.a.
Schleicher, Steffen 1988 LG Staufen n.a.
Rettenmaier, Markus 1988 TSV Hüttlingen n.a.
400 m m J A 14.07.2007
1. Zeitlauf
1. Zundler, Sebastian 1988 DJK Ellwangen-SGVirngr. 50,08 sec.
2. Krauth, Joachim 1989 LSG Aalen 52,30 sec.
400 m m J A 14.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Zundler, Sebastian 1988 DJK Ellwangen-SGVirngr. 50,08 sec.
2. Krauth, Joachim 1989 LSG Aalen 52,30 sec.
800 m m J A 14.07.2007
1. Zeitlauf
1. Oechsle, Stephan 1988 LSG Aalen 2:07,30 min.
Zundler, Matthias 1989 DJK Ellwangen-SGVirngr. n.a.
800 m m J A 14.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Oechsle, Stephan 1988 LSG Aalen 2:07,30 min.
Zundler, Matthias 1989 DJK Ellwangen-SGVirngr. n.a.
Hochsprung m J A 14.07.2007
Entscheidung
1. Waibel, Pascal 1988 LG Staufen 1,86 m
2. Schmid, Stephan 1988 SVG Fachsenfeld 1,77 m
145 150 155 160 165 168 171 174 177 180 183 186 190
---------------------------------------------------
1. - - - - - - o o o xxo o xo xxx
2. - - - o o o o xxo o xxx
Weitsprung m J A 14.07.2007
Vor-/Endkampf
1. Kolb, Alexander 1988 TSV Oberkochen 6,13 m
5,90 5,65 - 5,95 4,21 6,13
2. Schleicher, Steffen 1988 LG Staufen 6,04 m
5,89 6,03 5,96 - 6,04 -
Waibel, Pascal 1988 LG Staufen n.a.
Kugelstoss m J A 6 kg 14.07.2007
Vor-/Endkampf
1. Waibel, Pascal 1988 LG Staufen 11,48 m
11,11 x 10,59 11,48 x 9,99
Weibliche Jugend A
100 m w J A +0,0 14.07.2007
1. Zeitlauf
1. Barth, Janina 1989 LG Staufen 13,35 sec.
2. Ebert, Ursina 1989 LSG Aalen 13,63 sec.
3. Erhardt, Romina 1988 LSG Aalen 13,88 sec.
4. Weber, Lisa 1989 LG Staufen 14,17 sec.
100 m w J A 14.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Barth, Janina 1989 LG Staufen 13,35 sec.
2. Ebert, Ursina 1989 LSG Aalen 13,63 sec.
3. Erhardt, Romina 1988 LSG Aalen 13,88 sec.
4. Weber, Lisa 1989 LG Staufen 14,17 sec.
200 m w J A +0,0 14.07.2007
1. Zeitlauf
1. Ebert, Ursina 1989 LSG Aalen 27,63 sec.
2. Barth, Janina 1989 LG Staufen 28,41 sec.
3. Erhardt, Romina 1988 LSG Aalen 29,00 sec.
4. Türk, Carola 1989 DJK Ellwangen-SGVirngr. 29,87 sec.
200 m w J A 14.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Ebert, Ursina 1989 LSG Aalen 27,63 sec.
2. Barth, Janina 1989 LG Staufen 28,41 sec.
3. Erhardt, Romina 1988 LSG Aalen 29,00 sec.
4. Türk, Carola 1989 DJK Ellwangen-SGVirngr. 29,87 sec.
800 m w J A 14.07.2007
Endlauf
Ebert, Ursina 1989 LSG Aalen aufg.
3000 m w J A 14.07.2007
Endlauf
1. Mangold, Saskia 1988 LG Staufen 11:29,75 min.
3000 m w J A 14.07.2007
. Zeitlauf
1. Mangold, Saskia 1988 LG Staufen 11:29,75 min.
Weitsprung w J A 14.07.2007
Vor-/Endkampf
1. Hegele, Sabrina 1989 LG Rems-Welland 4,85 m
4,46 4,85 4,71 4,69 4,65 x
2. Barth, Janina 1989 LG Staufen 4,75 m
4,75 3,06 4,60 4,59 4,64 4,70
3. Erhardt, Romina 1988 LSG Aalen 4,64 m
4,14 3,85 x 4,60 4,36 4,64
4. Weber, Lisa 1989 LG Staufen 4,57 m
4,12 4,42 4,22 4,07 4,48 4,57
Kugelstoss w J A 4 kg 14.07.2007
Vor-/Endkampf
1. Hegele, Sabrina 1989 LG Rems-Welland 10,66 m
9,99 10,20 x 9,90 9,72 10,66
2. Weber, Lisa 1989 LG Staufen 8,12 m
6,42 6,71 6,24 7,82 8,12 x
3. Barth, Janina 1989 LG Staufen 7,22 m
6,76 7,00 7,13 7,22 7,01 6,75
Speerwurf w J A 600 g 14.07.2007
Vor-/Endkampf
1. Meyer, Julia 1989 LG Staufen 39,70 m
39,30 38,30 37,70 x 39,70 38,10
2. Hegele, Sabrina 1989 LG Rems-Welland 36,40 m
33,90 36,40 x 30,85 34,30 x
3. Erhardt, Romina 1988 LSG Aalen 27,40 m
25,50 25,60 26,50 27,40 23,00 22,85
4. Türk, Carola 1989 DJK Ellwangen-SGVirngr. 22,00 m
21,40 22,00 22,00 20,65 21,00 20,40
Männliche Jugend B
100 m m J B +0,0 14.07.2007
1. Zeitlauf
1. Link, Sebastian 1992 DJK Ellwangen-SGVirngr. 11,65 sec.
2. Weiss, Lukas 1991 LSG Aalen 11,83 sec.
3. Pierro, Markus 1990 LSG Aalen 12,38 sec.
4. Widmann, Gerhard 1990 LG Staufen 12,51 sec.
Korting, Jan 1990 LSG Aalen n.a.
Außer Wertung
Weiss, Lukas 1990 SSV Ulm 1846 12,53 sec.
100 m m J B 14.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Link, Sebastian 1992 DJK Ellwangen-SGVirngr. 11,65 sec.
2. Weiss, Lukas 1991 LSG Aalen 11,83 sec.
3. Pierro, Markus 1990 LSG Aalen 12,38 sec.
4. Widmann, Gerhard 1990 LG Staufen 12,51 sec.
Korting, Jan 1990 LSG Aalen n.a.
Außer Wertung
Weiss, Lukas 1990 SSV Ulm 1846 12,53 sec.
200 m m J B +1,7 14.07.2007
1. Zeitlauf
1. Weiss, Lukas 1991 LSG Aalen 23,80 sec.
2. Sekler, Julian 1991 DJK Ellwangen-SGVirngr. 23,97 sec.
Korting, Jan 1990 LSG Aalen n.a.
Außer Wertung
Weiss, Lukas 1990 SSV Ulm 1846 n.a.
200 m m J B +1,7 14.07.2007
2. Zeitlauf
1. Link, Sebastian 1992 DJK Ellwangen-SGVirngr. 23,33 sec.
200 m m J B 14.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Link, Sebastian 1992 DJK Ellwangen-SGVirngr. 23,33 sec.
2. Weiss, Lukas 1991 LSG Aalen 23,80 sec.
3. Sekler, Julian 1991 DJK Ellwangen-SGVirngr. 23,97 sec.
Korting, Jan 1990 LSG Aalen n.a.
Außer Wertung
Weiss, Lukas 1990 SSV Ulm 1846 n.a.
400 m m J B 14.07.2007
1. Zeitlauf
1. Prosi, Tobias 1991 LSG Aalen 53,58 sec.
2. Angstenberger, Viktor 1990 LSG Aalen 57,53 sec.
3. Klier, Thorsten 1990 LSG Aalen 1:02,51 sec.
Bauckhage, Ingmar 1990 LSG Aalen n.a.
400 m m J B 14.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Prosi, Tobias 1991 LSG Aalen 53,58 sec.
2. Angstenberger, Viktor 1990 LSG Aalen 57,53 sec.
3. Klier, Thorsten 1990 LSG Aalen 1:02,51 sec.
Bauckhage, Ingmar 1990 LSG Aalen n.a.
800 m m J B 14.07.2007
1. Zeitlauf
1. Ulmer, Marius 1991 LSG Aalen 2:16,23 min.
800 m m J B 14.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Ulmer, Marius 1991 LSG Aalen 2:16,23 min.
3000 m m J B 14.07.2007
Endlauf
1. Färber, Moritz 1991 LG Brenztal 10:05,51 min.
2. Göhring, Robin 1993 LG Staufen 10:29,03 min.
Zwick, Maximilian 1991 LSG Aalen n.a.
Bauckhage, Ingmar 1990 LSG Aalen n.a.
Unfried, Philipp 1990 LG Staufen n.a.
Hochsprung m J B 14.07.2007
Entscheidung
1. Pierro, Markus 1990 LSG Aalen 1,77 m
145 150 155 160 165 168 171 174 177 180
---------------------------------------
1. - o - o o o o o xo xxx
Weitsprung m J B 14.07.2007
Vor-/Endkampf
1. Pierro, Markus 1990 LSG Aalen 5,90 m
5,90 5,76 5,86 - 5,58 5,84
2. Sekler, Julian 1991 DJK Ellwangen-SGVirngr. 5,80 m
5,78 5,71 - 5,66 - 5,80
Außer Wertung
Weiss, Lukas 1990 SSV Ulm 1846 n.a.
Kugelstoss m J B 5 kg 14.07.2007
Vor-/Endkampf
1. Jaumann, Michael 1990 TSV Oberkochen 12,84 m
x 12,59 x 12,82 12,84 x
2. Pierro, Markus 1990 LSG Aalen 10,40 m
9,35 9,45 9,35 10,19 9,78 10,40
3. Haas, Patrick 1991 LSG Aalen 9,70 m
8,19 8,91 9,26 8,81 9,70 9,58
Huber, Florian 1990 LSG Aalen n.a.
Außer Wertung
Weiss, Lukas 1990 SSV Ulm 1846 13,45 m
13,26 12,75 12,58 x 12,94 13,45
Speerwurf m J B 700 g 14.07.2007
Vor-/Endkampf
1. Pierro, Markus 1990 LSG Aalen 42,60 m
42,10 39,00 x x x 42,60
2. Haas, Patrick 1991 LSG Aalen 37,80 m
33,40 32,35 30,35 33,65 37,05 37,80
3. Marschik, Tobias 1990 LSG Aalen 34,80 m
x 29,00 28,10 33,30 27,65 34,80
Huber, Florian 1990 LSG Aalen n.a.
Außer Wertung
Weiss, Lukas 1990 SSV Ulm 1846 41,50 m
37,60 41,50 - 38,25 - 40,00
Weibliche Jugend B
100 m w J B -0,5 14.07.2007
1. Zeitlauf
1. Ilg, Lena 1990 LG Rems-Welland 13,72 sec.
2. Stehle, Tabea 1990 LG Rems-Welland 13,79 sec.
3. Henne, Kerstin 1991 SVG Fachsenfeld 13,94 sec.
4. Merk, Stefanie 1990 TSF Gschwend 14,00 sec.
5. Kienle, Isabell 1990 LSG Aalen 14,08 sec.
6. Gunzenhauser, Anne 1990 LG Staufen 14,09 sec.
100 m w J B 14.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Ilg, Lena 1990 LG Rems-Welland 13,72 sec.
2. Stehle, Tabea 1990 LG Rems-Welland 13,79 sec.
3. Henne, Kerstin 1991 SVG Fachsenfeld 13,94 sec.
4. Merk, Stefanie 1990 TSF Gschwend 14,00 sec.
5. Kienle, Isabell 1990 LSG Aalen 14,08 sec.
6. Gunzenhauser, Anne 1990 LG Staufen 14,09 sec.
200 m w J B +0,0 14.07.2007
1. Zeitlauf
1. Schmid, Julia 1991 TSV Hüttlingen 28,45 sec.
2. Schiewe, Lena 1991 TSV Hüttlingen 28,52 sec.
Kienle, Isabell 1990 LSG Aalen n.a.
Schäffer, Anne 1991 LSG Aalen n.a.
200 m w J B +0,0 14.07.2007
2. Zeitlauf
1. Ebert, Ulrike 1992 LSG Aalen 28,12 sec.
Außer Wertung
Effert, Sarah-Lea 1993 LG Staufen 26,50 sec.
Köpf, Julia 1993 LG Staufen 28,23 sec.
200 m w J B 14.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Ebert, Ulrike 1992 LSG Aalen 28,12 sec.
2. Schmid, Julia 1991 TSV Hüttlingen 28,45 sec.
3. Schiewe, Lena 1991 TSV Hüttlingen 28,52 sec.
Schäffer, Anne 1991 LSG Aalen n.a.
Kienle, Isabell 1990 LSG Aalen n.a.
Außer Wertung
Effert, Sarah-Lea 1993 LG Staufen 26,50 sec.
Köpf, Julia 1993 LG Staufen 28,23 sec.
400 m w J B 14.07.2007
1. Zeitlauf
1. Stegmaier, Julia 1990 TSV Hüttlingen 1:02,54 sec.
2. Prim, Katharina 1990 LSG Aalen 1:04,28 sec.
Fritz, Silke 1990 LSG Aalen n.a.
400 m w J B 14.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Stegmaier, Julia 1990 TSV Hüttlingen 1:02,54 sec.
2. Prim, Katharina 1990 LSG Aalen 1:04,28 sec.
Fritz, Silke 1990 LSG Aalen n.a.
800 m w J B 14.07.2007
1. Zeitlauf
1. Kieninger, Judith 1990 LSG Aalen 2:16,45 min.
2. Hinkelmann, Nadja 1991 LSG Aalen 2:24,44 min.
800 m w J B 14.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Kieninger, Judith 1990 LSG Aalen 2:16,45 min.
2. Hinkelmann, Nadja 1991 LSG Aalen 2:24,44 min.
3000 m w J B 14.07.2007
Endlauf
1. Fritz, Silke 1990 LSG Aalen 10:40,70 min.
Hochsprung w J B 14.07.2007
Entscheidung
1. Bormann, Eva 1991 LG Rems-Welland 1,49 m
2. Rupp, Annika 1990 LG Rems-Welland 1,46 m
3. Gunzenhauser, Anne 1990 LG Staufen 1,46 m
4. Henne, Kerstin 1991 SVG Fachsenfeld 1,40 m
5. Stehle, Tabea 1990 LG Rems-Welland 1,30 m
Oberdorf, Judith 1990 TSV Oberkochen n.a.
130 135 140 143 146 149 152
---------------------------
1. - - o o o o xxx
2. - - o xo o xxx
3. - o o o xo xxx
4. xo o xxo xxx
5. o xxx
Weitsprung w J B 14.07.2007
Vor-/Endkampf
1. Henne, Kerstin 1991 SVG Fachsenfeld 4,81 m
x x 4,61 x 4,81 4,80
2. Schiewe, Lena 1991 TSV Hüttlingen 4,71 m
x 4,68 4,71 - - -
3. Stehle, Tabea 1990 LG Rems-Welland 4,69 m
4,27 4,69 4,51 4,52 x x
4. Gunzenhauser, Anne 1990 LG Staufen 4,62 m
4,10 4,34 4,42 4,09 4,22 4,62
5. Merk, Stefanie 1990 TSF Gschwend 4,59 m
4,57 4,59 x x x 4,43
6. Schmid, Julia 1991 TSV Hüttlingen 4,54 m
4,41 4,54 4,52 - - -
7. Ilg, Lena 1990 LG Rems-Welland 4,52 m
4,52 4,41 4,34 x 4,21 x
Oberdorf, Judith 1990 TSV Oberkochen n.a.
Stegmaier, Julia 1990 TSV Hüttlingen n.a.
Kugelstoss w J B 4 kg 14.07.2007
Vor-/Endkampf
1. Rupp, Annika 1990 LG Rems-Welland 9,31 m
9,31 9,16 8,75 8,35 7,24 9,04
2. Merk, Stefanie 1990 TSF Gschwend 7,89 m
7,25 7,49 7,66 7,78 7,89 7,81
3. Gunzenhauser, Anne 1990 LG Staufen 7,61 m
7,39 7,32 7,21 7,61 6,64 6,94
4. Henne, Kerstin 1991 SVG Fachsenfeld 6,89 m
6,69 x 6,89 6,79 6,48 5,36
Speerwurf w J B 600 g 14.07.2007
Vor-/Endkampf
1. Schiewe, Lena 1991 TSV Hüttlingen 30,60 m
29,60 30,60 30,25 27,95 29,95 x
2. Rupp, Annika 1990 LG Rems-Welland 29,95 m
27,25 x 29,40 x 27,60 29,95
3. Schmid, Julia 1991 TSV Hüttlingen 29,95 m
28,90 x x 24,70 29,95 x
4. Stehle, Tabea 1990 LG Rems-Welland 21,50 m
19,90 19,30 21,50 x 19,85 20,85
Stegmaier, Julia 1990 TSV Hüttlingen n.a.
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | TSV Hüttlingen 1892 e.V. | Datum : 14.07.2007
Bericht | | Ort : 73460 Hüttlingen
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | 73460 Hüttlingen | Bezirk:
1 | | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: KEM Aktiv/Jugend A u. B
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV Hüttlingen 1892 e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
: Sportanlage Bolzensteige
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 11 | 11 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 4 | | 4 | |100|
| Seniorinnen | | 1 | | 1 |100|
Lauf : | Männer / Ju. | 8 | | 8 | |100|
| Frauen / Jui. | | 3 | | 3 |100|
Sprung: | Männl. Jugend A | 10 | | 8 | | 80|
| Weibl. Jugend A | | 8 | | 8 |100|
| Männl. Jugend B | 18 | | 13 | | 72|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 18 | | 16 | 88|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 2 | | 2 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 3 | | 3 |100|
| Schüler B | | | | | |
| Schülerinnen B | | | | | |
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 42 | | 35 | | 83|
|Summe Weiblich | | 33 | | 31 | 93|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 75 | 66 | 88|
COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | 7 |
zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | 10 Summe |
z.Z. noch nicht möglich | Helfer | 55 Mitarb. 72 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
Achim Stirner, Hannah-Arendt-Str.1 73431 Aalen
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
Peter Seidel, 73431 Aalen
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
keine
Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2006 für: WÜ/3500 LA-Kreis Ostalb
Ergebnisliste eingestellt am um
von Marc Scheloske | 14. Juli 2007 | Ergebnisse, Ergebnisse 2007 |
Württ. Leichtathletikverband LA Ostalbkreis
Kreis-Einzel-Meisterschaften Schüler/innen A u. B
am 14.07.2007 in 73460 Hüttlingen - Sportanlage Bolzensteige
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler B M12
Schüler B M13
Schüler A M14
Schüler A M15
Schülerinnen B W12
Schülerinnen B W13
Schülerinnen A W14
Schülerinnen A W15
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Schüler B M12
75 m Schü B M12 14.07.2007
1. Vorlauf
1. Munz, Laurin 1995 TSF Gschwend 10,03 sec.
2. May, Patrick 1995 TSV Hüttlingen 11,04 sec.
3. Schaffitzel, Tim 1995 TSV Oberkochen 11,34 sec.
4. Wagner, Lukas 1995 TSV Hüttlingen 11,70 sec.
5. Wolf, Kevin 1995 LG Rems-Welland 12,46 sec.
75 m Schü B M12 14.07.2007
2. Vorlauf
1. Rieger, Lukas 1995 TSV Hüttlingen 10,53 sec.
2. Mallwitz, Marius 1995 LSG Aalen 10,89 sec.
3. Maier, Tobias 1995 TSV Hüttlingen 11,25 sec.
4. Schmid, Nils 1995 TSF Gschwend 12,15 sec.
Baumert, Marco 1995 TSF Gschwend n.a.
75 m Schü B M12 14.07.2007
3. Vorlauf
1. Stoll, Jonathan 1995 TSV Hüttlingen 10,57 sec.
2. Dietrich, Lukas 1995 SVG Fachsenfeld 11,50 sec.
3. Lieber, Christian 1995 TSF Gschwend 11,84 sec.
4. Nafcz, Tim 1995 LG Staufen 11,86 sec.
Kuklinski, Tobias 1995 LSG Aalen n.a.
75 m Schü B M12 14.07.2007
Endlauf
1. Munz, Laurin 1995 TSF Gschwend 10,09 sec.
2. Rieger, Lukas 1995 TSV Hüttlingen 10,52 sec.
3. Stoll, Jonathan 1995 TSV Hüttlingen 10,57 sec.
4. Mallwitz, Marius 1995 LSG Aalen 10,82 sec.
5. May, Patrick 1995 TSV Hüttlingen 11,21 sec.
6. Maier, Tobias 1995 TSV Hüttlingen 11,52 sec.
1000 m Schü B M12 14.07.2007
Endlauf
1. Graeve, Nils 1995 LSG Aalen 3:18,79 min.
2. Maier, Tobias 1995 TSV Hüttlingen 3:21,94 min.
3. Wiemer, Daniel 1995 LG Staufen 3:45,61 min.
3. Lieber, Christian 1995 TSF Gschwend 3:45,61 min.
5. Nafcz, Tim 1995 LG Staufen 3:45,64 min.
6. Dietrich, Lukas 1995 SVG Fachsenfeld 4:06,99 min.
7. Schmid, Nils 1995 TSF Gschwend 4:10,87 min.
Waldenmaier, Lukas 1995 LG Staufen n.a.
Baumert, Marco 1995 TSF Gschwend n.a.
Hochsprung Schü B M12 14.07.2007
Entscheidung
1. May, Patrick 1995 TSV Hüttlingen 1,31 m
2. Nafcz, Tim 1995 LG Staufen 1,25 m
3. Schaffitzel, Tim 1995 TSV Oberkochen 1,20 m
4. Dietrich, Lukas 1995 SVG Fachsenfeld 1,15 m
105 110 115 120 125 128 131 134
-------------------------------
1. - - o o xo o xxo xxx
2. - o o o xxo xxx
3. - - - o xxx
4. - o o xxx
Weitsprung Schü B M12 14.07.2007
Vor-/Endkampf
1. Rieger, Lukas 1995 TSV Hüttlingen 4,77 m
4,26 4,67 4,77 4,50 4,19 x
2. Bleier, Mario 1995 LSG Aalen 4,35 m
4,35 4,11 4,28 4,29 4,11 4,25
3. Waldenmaier, Lukas 1995 LG Staufen 4,19 m
4,06 4,09 4,09 4,19 4,05 4,06
4. Maier, Tobias 1995 TSV Hüttlingen 4,15 m
4,05 3,65 3,98 4,15 4,00 4,08
5. Nafcz, Tim 1995 LG Staufen 4,06 m
3,86 3,94 4,03 3,99 3,85 4,06
6. Stoll, Jonathan 1995 TSV Hüttlingen 4,06 m
x x 3,88 x 3,93 4,06
7. May, Patrick 1995 TSV Hüttlingen 3,93 m
3,93 x x x x x
8. Dietrich, Lukas 1995 SVG Fachsenfeld 3,88 m
3,45 3,47 3,88 3,88 3,64 3,81
9. Wagner, Lukas 1995 TSV Hüttlingen 3,65 m
3,65 3,63 x x x x
10. Wolf, Kevin 1995 LG Rems-Welland 3,46 m
3,25 3,46 3,00 x x x
Baumert, Marco 1995 TSF Gschwend n.a.
Kugelstoss Schü B M12 3 kg 14.07.2007
Vor-/Endkampf
1. Rieger, Lukas 1995 TSV Hüttlingen 8,35 m
7,94 x 8,07 8,15 8,35 7,01
2. Munz, Laurin 1995 TSF Gschwend 8,23 m
x 7,62 7,94 7,07 7,58 8,23
3. Waldenmaier, Lukas 1995 LG Staufen 7,80 m
6,80 7,33 7,21 7,37 7,80 7,00
Speerwurf Schü B M12 400 g 14.07.2007
Vor-/Endkampf
1. Wolf, Maximilian 1995 LG Staufen 34,55 m
34,55 33,50 31,55 30,25 27,75 28,55
2. May, Patrick 1995 TSV Hüttlingen 26,65 m
24,40 22,25 22,20 21,95 23,10 26,65
3. Graeve, Nils 1995 LSG Aalen 25,85 m
25,35 24,05 25,85 19,60 23,15 13,65
4. Rieger, Lukas 1995 TSV Hüttlingen 24,50 m
24,50 21,35 x 21,70 21,20 22,80
5. Wagner, Lukas 1995 TSV Hüttlingen 17,90 m
15,95 16,55 14,70 16,15 16,20 17,90
Maier, Tobias 1995 TSV Hüttlingen n.a.
Ballwurf 200g Schü B M12 14.07.2007
Vor-/Endkampf
1. Rieger, Lukas 1995 TSV Hüttlingen 47,00 m
47,00 42,50 44,00 47,00 45,50 x
2. May, Patrick 1995 TSV Hüttlingen 43,00 m
43,00 42,00 38,50 37,00 39,00 39,50
3. Graeve, Nils 1995 LSG Aalen 43,00 m
37,50 37,00 40,50 43,00 39,00 38,50
4. Bleier, Mario 1995 LSG Aalen 42,00 m
37,50 39,50 34,50 42,00 39,00 38,00
5. Waldenmaier, Lukas 1995 LG Staufen 41,50 m
36,50 41,00 39,50 41,50 38,00 37,00
6. Nafcz, Tim 1995 LG Staufen 35,50 m
35,50 x 29,00 29,50 34,50 30,50
7. Stoll, Jonathan 1995 TSV Hüttlingen 34,00 m
30,50 34,00 32,00 28,00 31,50 33,00
8. Wagner, Lukas 1995 TSV Hüttlingen 33,00 m
31,00 30,50 33,00 31,00 30,00 32,50
9. Schmid, Nils 1995 TSF Gschwend 29,50 m
26,50 29,50 27,00
10. Maier, Tobias 1995 TSV Hüttlingen 28,00 m
27,50 24,50 28,00
11. Wolf, Kevin 1995 LG Rems-Welland 28,00 m
23,50 28,00 27,00
Schüler B M13
75 m Schü B M13 14.07.2007
1. Vorlauf
1. Gillhuber, Lukas 1994 LSG Aalen 10,16 sec.
2. Aichholz, Robin 1994 LG Staufen 10,38 sec.
3. Goldbach, Thomas 1994 LSG Aalen 10,55 sec.
4. Steinle, Konstantin 1994 TSF Gschwend 12,39 sec.
75 m Schü B M13 14.07.2007
2. Vorlauf
1. Weigelt, Markus 1994 LG Staufen 10,82 sec.
2. Wurmbrand, Fabian 1994 SVG Fachsenfeld 11,89 sec.
Bruckner, Daniel 1994 LSG Aalen n.a.
Schichta, Marc 1994 LG Staufen n.a.
75 m Schü B M13 14.07.2007
Endlauf
1. Gillhuber, Lukas 1994 LSG Aalen 10,06 sec.
2. Aichholz, Robin 1994 LG Staufen 10,38 sec.
3. Goldbach, Thomas 1994 LSG Aalen 10,63 sec.
4. Weigelt, Markus 1994 LG Staufen 10,82 sec.
5. Wurmbrand, Fabian 1994 SVG Fachsenfeld 11,68 sec.
6. Steinle, Konstantin 1994 TSF Gschwend 12,47 sec.
1000 m Schü B M13 14.07.2007
Endlauf
1. Gillhuber, Lukas 1994 LSG Aalen 3:10,46 min.
2. Dietel, Patrick 1994 LSG Aalen 3:11,88 min.
3. Henne, Stefan 1994 SVG Fachsenfeld 3:22,37 min.
4. Baumann, Nico 1994 LSG Aalen 3:48,18 min.
Hochsprung Schü B M13 14.07.2007
Entscheidung
1. Schröder, Florian 1994 LG Rems-Welland 1,54 m
2. Henne, Stefan 1994 SVG Fachsenfeld 1,48 m
3. Weigelt, Markus 1994 LG Staufen 1,36 m
4. Wurmbrand, Fabian 1994 SVG Fachsenfeld 1,30 m
5. Fraidel, Damian 1994 LG Staufen 1,25 m
Bruckner, Daniel 1994 LSG Aalen n.a.
110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154 156
-------------------------------------------------------
1. - - - - - - o o o o o o xo xxx
2. - - - - o o o xo xo o xo xxx
3. - o o o o o o xxx
4. o o o o o xxx
5. o o o o xxx
Weitsprung Schü B M13 14.07.2007
Vor-/Endkampf
1. Henne, Stefan 1994 SVG Fachsenfeld 4,46 m
4,39 4,42 4,46 4,23 4,20 4,28
2. Goldbach, Thomas 1994 LSG Aalen 4,27 m
4,27 4,18 4,02 4,24 4,09 4,05
3. Riedl, Benedikt 1994 DJK-SG Wasseralfingen 4,25 m
4,12 3,97 4,09 4,09 x 4,25
4. Fraidel, Damian 1994 LG Staufen 4,12 m
4,12 3,82 x 4,11 4,11 x
5. Wurmbrand, Fabian 1994 SVG Fachsenfeld 4,04 m
3,98 4,04 x 3,84 x x
6. Baumann, Nico 1994 LSG Aalen 4,01 m
4,01 3,71 3,86 3,74 3,92 3,75
7. Schichta, Marc 1994 LG Staufen 3,62 m
3,62 3,59 3,55 x x x
Bruckner, Daniel 1994 LSG Aalen n.a.
Kugelstoss Schü B M13 3 kg 14.07.2007
Vor-/Endkampf
1. Henne, Stefan 1994 SVG Fachsenfeld 9,88 m
9,66 9,23 8,91 9,24 9,88 9,44
2. Goldbach, Thomas 1994 LSG Aalen 9,40 m
9,12 9,36 x 8,53 9,40 9,22
3. Schröder, Florian 1994 LG Rems-Welland 9,39 m
9,21 8,66 9,14 8,95 8,51 9,39
4. Aichholz, Robin 1994 LG Staufen 8,68 m
7,90 8,35 8,18 x 8,68 8,32
5. Fraidel, Damian 1994 LG Staufen 7,04 m
6,78 5,88 6,63 6,53 7,03 7,04
Müller, Christian 1994 LG Staufen n.a.
Speerwurf Schü B M13 400 g 14.07.2007
Vor-/Endkampf
1. Schröder, Florian 1994 LG Rems-Welland 33,50 m
x 22,90 32,90 33,50 30,05 32,15
2. Goldbach, Thomas 1994 LSG Aalen 33,30 m
29,70 30,40 30,45 33,30 30,05 32,90
3. Aichholz, Robin 1994 LG Staufen 33,25 m
33,25 31,80 32,45 29,20 28,60 31,25
Müller, Christian 1994 LG Staufen n.a.
Ballwurf 200g Schü B M13 14.07.2007
Vor-/Endkampf
1. Schröder, Florian 1994 LG Rems-Welland 51,00 m
50,00 48,50 51,00 48,50 48,00 48,50
2. Riedl, Benedikt 1994 DJK-SG Wasseralfingen 46,00 m
43,50 45,50 41,50 46,00 41,50 42,50
3. Goldbach, Thomas 1994 LSG Aalen 44,50 m
40,00 36,00 43,50 39,50 39,00 44,50
4. Henne, Stefan 1994 SVG Fachsenfeld 41,00 m
39,00 38,00 41,00 36,00 40,50 37,50
5. Wurmbrand, Fabian 1994 SVG Fachsenfeld 30,50 m
29,50 26,00 30,50 25,50 28,50 23,50
6. Schichta, Marc 1994 LG Staufen 17,50 m
16,00 15,00 8,50 16,50 13,50 17,50
Bruckner, Daniel 1994 LSG Aalen n.a.
Schüler A M14
100 m Schü A M14 14.07.2007
1. Zeitlauf
1. Kohl, Jan 1993 LSG Aalen 12,02 sec.
2. Burger, Ansgar 1993 LSG Aalen 12,75 sec.
3. Plischke, Dominik 1993 LG Staufen 13,41 sec.
4. Pfisterer, Niklas 1993 LG Staufen 13,82 sec.
Prim, Alexander 1993 LSG Aalen n.a.
100 m Schü A M14 14.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Kohl, Jan 1993 LSG Aalen 12,02 sec.
2. Burger, Ansgar 1993 LSG Aalen 12,75 sec.
3. Plischke, Dominik 1993 LG Staufen 13,41 sec.
4. Pfisterer, Niklas 1993 LG Staufen 13,82 sec.
Prim, Alexander 1993 LSG Aalen n.a.
300 m Schü A M14 14.07.2007
1. Zeitlauf
1. Kohl, Jan 1993 LSG Aalen 39,94 sec.
2. Dammenmiller, Andreas 1993 LG Staufen 42,62 sec.
300 m Schü A M14 14.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Kohl, Jan 1993 LSG Aalen 39,94 sec.
2. Dammenmiller, Andreas 1993 LG Staufen 42,62 sec.
1000 m Schü A M14 14.07.2007
Endlauf
1. Lutz, Lukas 1993 LSG Aalen 3:08,26 min.
Göhringer, Robin 1993 LG Staufen n.a.
Bösel, Kevin 1993 LSG Aalen n.a.
Hochsprung Schü A M14 14.07.2007
Entscheidung
1. Burger, Ansgar 1993 LSG Aalen 1,63 m
2. Plischke, Dominik 1993 LG Staufen 1,54 m
3. Märkle, Pascal 1993 SVG Fachsenfeld 1,54 m
4. Schwarze, Philipp 1993 LG Rems-Welland 1,45 m
125 130 135 140 145 148 151 154 157 160 163 166
-----------------------------------------------
1. - - - o o o o o xxo o o xxx
2. - o o o o o o o xxx
3. - - o o o o xo o xxx
4. o o o xxo xxo xxx
Weitsprung Schü A M14 14.07.2007
Vor-/Endkampf
1. Burger, Ansgar 1993 LSG Aalen 5,45 m
5,04 5,16 5,45 5,41 5,36 5,16
2. Märkle, Pascal 1993 SVG Fachsenfeld 4,83 m
- 4,38 4,65 4,83 - 4,61
3. Plischke, Dominik 1993 LG Staufen 4,66 m
- - 4,60 4,44 4,66 4,56
4. Pfisterer, Niklas 1993 LG Staufen 4,65 m
- 4,34 - - - 4,65
5. Schwarze, Philipp 1993 LG Rems-Welland 4,44 m
4,44 - - - 3,38 3,48
Kugelstoss Schü A M14 4 kg 14.07.2007
Vor-/Endkampf
1. Märkle, Pascal 1993 SVG Fachsenfeld 10,93 m
10,93 10,83 x x 10,17 x
2. Burger, Ansgar 1993 LSG Aalen 10,11 m
9,82 8,83 9,91 10,11 9,72 9,42
3. Kuklinski, Julian 1993 LSG Aalen 9,94 m
9,94 8,68 7,47 9,31 9,70 9,35
4. Plischke, Dominik 1993 LG Staufen 9,42 m
8,97 8,63 8,88 8,71 8,60 9,42
5. Siegle, Max 1993 LG Staufen 8,29 m
7,19 x 7,18 7,51 8,29 x
Speerwurf Schü A M14 600 g 14.07.2007
Vor-/Endkampf
1. Siegle, Max 1993 LG Staufen 33,55 m
30,65 33,55 x 28,55 x x
2. Burger, Ansgar 1993 LSG Aalen 32,05 m
26,75 24,75 32,05 29,60 26,10 27,30
3. Dammenmiller, Andreas 1993 LG Staufen 31,60 m
31,50 31,40 31,50 29,50 31,60 26,15
4. Pfisterer, Niklas 1993 LG Staufen 26,15 m
26,15 26,05 25,25 24,35 x 22,50
Schüler A M15
100 m Schü A M15 14.07.2007
1. Zeitlauf
1. Maier, Daniel 1992 TSV Hüttlingen 13,01 sec.
Link, Sebastian 1992 DJK Ellwangen-SG Virngr. n.a.
100 m Schü A M15 14.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Maier, Daniel 1992 TSV Hüttlingen 13,01 sec.
Link, Sebastian 1992 DJK Ellwangen-SG Virngr. n.a.
300 m Schü A M15 14.07.2007
1. Zeitlauf
1. Zundler, Joachim 1992 DJK Ellwangen-SG Virngr. 39,55 sec.
Link, Sebastian 1992 DJK Ellwangen-SG Virngr. n.a.
300 m Schü A M15 14.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Zundler, Joachim 1992 DJK Ellwangen-SG Virngr. 39,55 sec.
Link, Sebastian 1992 DJK Ellwangen-SG Virngr. n.a.
1000 m Schü A M15 14.07.2007
Endlauf
1. Maier, Daniel 1992 TSV Hüttlingen 3:03,33 min.
2. Krockenberger, Raphael 1992 DJK Ellwangen-SG Virngr. 3:07,12 min.
3. Baumert, Tobias 1992 TSF Gschwend 3:10,51 min.
4. Zapp, Marcel 1992 DJK-SG Wasseralfingen 3:41,38 min.
5. Steinle, Cornelius 1992 TSF Gschwend 3:55,01 min.
Hochsprung Schü A M15 14.07.2007
Entscheidung
1. Knopf, Sebastian 1992 TSV Oberkochen 1,69 m
2. Maier, Daniel 1992 TSV Hüttlingen 1,57 m
3. Zapp, Marcel 1992 DJK-SG Wasseralfingen 1,45 m
125 130 135 140 145 148 151 154 157 160 163 166 169 171
-------------------------------------------------------
1. - - - - - - - o o o o o xo xxx
2. - - - - o o o xo o xxx
3. - - o o o xxx
Weitsprung Schü A M15 14.07.2007
Vor-/Endkampf
1. Zellner, Sven 1992 LG Staufen 5,61 m
5,61 3,79 5,11 5,23 - 5,42
2. Aichholz, Kevin 1992 LG Staufen 5,60 m
- - 5,51 - 5,60 -
3. Zundler, Joachim 1992 DJK Ellwangen-SG Virngr. 5,49 m
5,07 4,82 5,11 5,02 5,27 5,49
4. Maier, Daniel 1992 TSV Hüttlingen 5,26 m
5,10 - - - - 5,26
5. Zapp, Marcel 1992 DJK-SG Wasseralfingen 4,33 m
4,08 4,26 4,33 4,22 4,23 4,09
Wahl, Daniel 1992 TSF Gschwend n.a.
Schmid, Florian 1992 TSF Gschwend n.a.
Kugelstoss Schü A M15 4 kg 14.07.2007
Vor-/Endkampf
1. Barth, Julian 1992 LG Staufen 13,25 m
13,25 12,77 12,37 x 12,88 x
2. Wolfsteiner, Stefan 1992 TSV Hüttlingen 12,55 m
12,52 12,55 12,00 11,38 11,47 11,85
3. Schönbach, Martin 1992 LG Staufen 11,98 m
x 11,22 11,98 x x 11,56
4. Knopf, Sebastian 1992 TSV Oberkochen 11,01 m
10,31 10,97 10,43 11,01 10,64 10,29
5. Zapp, Marcel 1992 DJK-SG Wasseralfingen 8,76 m
8,02 8,05 8,76 7,94 8,25 8,26
Speerwurf Schü A M15 600 g 14.07.2007
Vor-/Endkampf
1. Wolfsteiner, Stefan 1992 TSV Hüttlingen 38,50 m
x 34,50 x 38,50 37,95 37,20
2. Maier, Daniel 1992 TSV Hüttlingen 36,65 m
29,90 x 35,70 32,50 35,85 36,65
3. Schönbach, Martin 1992 LG Staufen 36,10 m
35,10 x x x x 36,10
Knopf, Sebastian 1992 TSV Oberkochen n.a.
Schmid, Florian 1992 TSF Gschwend n.a.
Schülerinnen B W12
75 m Schi B W12 14.07.2007
1. Vorlauf
1. Ostertag, Lisa 1995 VfL Iggingen 10,60 sec.
2. Blaha, Ellen 1995 LSG Aalen 11,12 sec.
3. Hillberger, Jule 1995 LG Staufen 11,37 sec.
4. Stieglitz, Isabelle 1995 VfL Iggingen 12,09 sec.
Abele, Franziska 1995 LG Staufen n.a.
Auchter, Sabrina 1995 TSV Hüttlingen n.a.
75 m Schi B W12 14.07.2007
2. Vorlauf
1. Barth, Saskia 1995 TSV Hüttlingen 11,20 sec.
2. Schmidt, Anna 1995 DJK Ellwangen-SG Virngr. 11,24 sec.
3. Stampf, Annika 1995 DJK Ellwangen-SG Virngr. 11,38 sec.
4. Förch, Franziska 1995 LG Staufen 11,97 sec.
5. Briel, Franziska 1995 LG Staufen 12,63 sec.
Falkenberg, Sophia 1995 LG Staufen n.a.
75 m Schi B W12 14.07.2007
3. Vorlauf
1. Kerker, Iris 1995 LG Staufen 10,93 sec.
2. Brenner, Tina 1995 VfL Iggingen 10,96 sec.
3. Frey, Sophie 1995 LG Staufen 11,09 sec.
4. Böhringer, Ronja 1995 LSG Aalen 11,14 sec.
5. Harpeng, Anna 1995 SVG Fachsenfeld 11,59 sec.
6. Graf, Sarah 1995 LG Staufen 11,82 sec.
75 m Schi B W12 14.07.2007
4. Vorlauf
1. Jaros, Franka 1995 LG Rems-Welland 10,86 sec.
2. Wagner, Hanna 1995 LG Rems-Welland 11,37 sec.
3. Discher, Laura 1995 LG Rems-Welland 11,42 sec.
4. Schicht, Franziska 1995 LG Rems-Welland 12,78 sec.
5. Utz, Lisa-Maria 1995 DJK-SG Wasseralfingen 13,06 sec.
75 m Schi B W12 14.07.2007
5. Vorlauf
1. Ihl, Viktoria 1995 LG Rems-Welland 11,34 sec.
2. Koblizek, Rebecca 1995 LSG Aalen 12,31 sec.
75 m Schi B W12 14.07.2007
Endlauf
1. Ostertag, Lisa 1995 VfL Iggingen 10,43 sec.
2. Jaros, Franka 1995 LG Rems-Welland 10,79 sec.
3. Brenner, Tina 1995 VfL Iggingen 11,01 sec.
4. Kerker, Iris 1995 LG Staufen 11,06 sec.
5. Frey, Sophie 1995 LG Staufen 11,18 sec.
6. Blaha, Ellen 1995 LSG Aalen 11,31 sec.
800 m Schi B W12 14.07.2007
1. Zeitlauf
1. Dammenmiller, Sabrina 1995 LG Staufen 2:46,49 min.
2. Harpeng, Anna 1995 SVG Fachsenfeld 2:46,96 min.
3. Wagner, Hanna 1995 LG Rems-Welland 2:55,35 min.
4. Hillberger, Jule 1995 LG Staufen 3:00,65 min.
800 m Schi B W12 14.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Dammenmiller, Sabrina 1995 LG Staufen 2:46,49 min.
2. Harpeng, Anna 1995 SVG Fachsenfeld 2:46,96 min.
3. Wagner, Hanna 1995 LG Rems-Welland 2:55,35 min.
4. Hillberger, Jule 1995 LG Staufen 3:00,65 min.
Hochsprung Schi B W12 14.07.2007
Entscheidung
1. Ostertag, Lisa 1995 VfL Iggingen 1,40 m
2. Blaha, Ellen 1995 LSG Aalen 1,37 m
3. Schmidt, Anna 1995 DJK Ellwangen-SG Virngr. 1,31 m
4. Trittenbach, Johanna 1995 LG Rems-Welland 1,28 m
5. Stampf, Annika 1995 DJK Ellwangen-SG Virngr. 1,25 m
6. Rall, Anna 1995 LG Rems-Welland 1,25 m
7. Koblizek, Rebecca 1995 LSG Aalen 1,20 m
8. Hillberger, Jule 1995 LG Staufen 1,20 m
9. Brenner, Tina 1995 VfL Iggingen 1,15 m
10. Frey, Sophie 1995 LG Staufen 1,15 m
11. Stieglitz, Isabelle 1995 VfL Iggingen 1,10 m
Falkenberg, Sophia 1995 LG Staufen n.a.
Böhringer, Ronja 1995 LSG Aalen n.a.
105 110 115 120 125 128 131 134 137 140 143
-------------------------------------------
1. - o o o o o o o o xo xxx
2. - - o o o o xo xo o xxx
3. o o o o o xo o xxx
4. - - o o xxo xxo xxx
5. o o o o o xxx
6. xxo xo xo xo xxo xxx
7. o o o xo xxx
8. o xo o xxo xxx
9. - o o xxx
10. xo xxo xxo xxx
11. xo xo x
Weitsprung Schi B W12 14.07.2007
Vor-/Endkampf
1. Ostertag, Lisa 1995 VfL Iggingen 4,80 m
4,77 4,42 4,80 4,58 x
2. Dammenmiller, Sabrina 1995 LG Staufen 4,47 m
4,20 4,08 4,20 4,28 4,47 4,37
3. Kerker, Iris 1995 LG Staufen 4,45 m
4,18 x 4,45 4,30 x 4,35
4. Böhringer, Ronja 1995 LSG Aalen 4,45 m
4,45 3,97 3,71 x 4,09 4,11
5. Jaros, Franka 1995 LG Rems-Welland 4,34 m
4,00 4,06 4,15 4,28 4,21 4,34
6. Barth, Saskia 1995 TSV Hüttlingen 4,27 m
4,02 4,16 4,13 x 4,13 4,27
7. Stampf, Annika 1995 DJK Ellwangen-SG Virngr. 4,26 m
4,05 4,04 4,15 3,92 4,03 4,26
8. Brenner, Tina 1995 VfL Iggingen 4,25 m
4,19 4,18 4,12 3,89 4,25 2,94
9. Abele, Franziska 1995 LG Staufen 4,16 m
3,89 4,16 4,11 4,13 4,00 x
10. Harpeng, Anna 1995 SVG Fachsenfeld 4,12 m
4,12 4,05 4,01
11. Blaha, Ellen 1995 LSG Aalen 4,10 m
x 4,10 x
12. Wagner, Hanna 1995 LG Rems-Welland 4,07 m
4,01 3,66 4,07
13. Schmidt, Anna 1995 DJK Ellwangen-SG Virngr. 4,02 m
3,99 4,02 4,00
14. Frey, Sophie 1995 LG Staufen 4,00 m
3,87 4,00 x
15. Ihl, Viktoria 1995 LG Rems-Welland 3,83 m
3,41 3,68 3,83
16. Koblizek, Rebecca 1995 LSG Aalen 3,72 m
x 3,72 x
17. Stieglitz, Isabelle 1995 VfL Iggingen 3,67 m
3,66 3,67 3,52
18. Discher, Laura 1995 LG Rems-Welland 3,64 m
3,64 2,40 2,90
19. Förch, Franziska 1995 LG Staufen 3,48 m
3,48 3,25 3,20
20. Rall, Anna 1995 LG Rems-Welland 3,45 m
3,24 3,17 3,45
21. Utz, Lisa-Maria 1995 DJK-SG Wasseralfingen 3,45 m
3,12 3,45 3,18
22. Briel, Franziska 1995 LG Staufen 3,38 m
3,25 3,38 3,31
23. Kratz, Nadine 1995 LG Rems-Welland 3,32 m
3,32 3,09 3,28
24. Schicht, Franziska 1995 LG Rems-Welland 3,30 m
3,23 3,30 3,04
25. König, Sarah 1995 LG Rems-Welland 3,20 m
3,20 3,11 3,12
Auchter, Sabrina 1995 TSV Hüttlingen n.a.
Graf, Sarah 1995 LG Staufen n.a.
Falkenberg, Sophia 1995 LG Staufen n.a.
Kugelstoss Schi B W12 3 kg 14.07.2007
Vor-/Endkampf
1. Kuhn, Caroline 1995 DJK Ellwangen-SG Virngr. 8,94 m
8,72 8,49 8,94 7,67 7,99 8,57
2. Ostertag, Lisa 1995 VfL Iggingen 7,09 m
7,04 5,95 7,09 6,61 6,81 6,64
3. Brenner, Tina 1995 VfL Iggingen 6,28 m
5,71 5,35 5,27 5,63 6,28 6,27
4. Bieg, Ilona 1995 TV Neuler 4,75 m
3,66 4,35 4,35 4,55 4,75 4,53
Speerwurf Schi B W12 400 g 14.07.2007
Vor-/Endkampf
1. Kuhn, Caroline 1995 DJK Ellwangen-SG Virngr. 25,50 m
25,50 17,30 18,65 22,55 24,05 23,60
2. Kerker, Iris 1995 LG Staufen 20,15 m
17,80 20,15 18,80 18,60 17,25 19,95
3. Dammenmiller, Sabrina 1995 LG Staufen 20,00 m
18,00 18,10 19,55 16,10 18,10 20,00
4. Abele, Franziska 1995 LG Staufen 18,00 m
18,00 11,10 11,05 10,70 x 8,85
5. Brenner, Tina 1995 VfL Iggingen 14,45 m
x 14,45 x x x x
Bieg, Ilona 1995 TV Neuler n.a.
Schlagball 80g Schi B W12 14.07.2007
Vor-/Endkampf
1. Kuhn, Caroline 1995 DJK Ellwangen-SG Virngr. 44,00 m
41,00 40,00 x 20,00 44,00 17,50
2. Trittenbach, Johanna 1995 LG Rems-Welland 40,50 m
34,50 37,00 30,00 40,50 36,50 38,50
3. Kerker, Iris 1995 LG Staufen 39,00 m
34,00 39,00 36,00 37,00 38,00 38,50
4. Ihl, Viktoria 1995 LG Rems-Welland 36,50 m
32,50 31,00 35,50 36,50 33,00 32,00
5. Jaros, Franka 1995 LG Rems-Welland 36,50 m
32,00 31,00 35,00 36,50 34,00 33,50
6. Dammenmiller, Sabrina 1995 LG Staufen 35,50 m
33,50 35,00 31,00 35,50 31,00 34,50
7. Barth, Saskia 1995 TSV Hüttlingen 35,50 m
32,50 35,50 26,00 33,50 34,00 30,50
8. Harpeng, Anna 1995 SVG Fachsenfeld 33,50 m
30,00 33,50 28,50
9. Brenner, Tina 1995 VfL Iggingen 33,50 m
19,50 33,50 28,00 25,50 25,50 25,50
10. Frey, Sophie 1995 LG Staufen 33,00 m
29,50 33,00 31,50
11. Discher, Laura 1995 LG Rems-Welland 31,00 m
27,00 31,00 28,50
12. Graf, Sarah 1995 LG Staufen 27,00 m
27,00 25,50 25,50
13. Bieg, Ilona 1995 TV Neuler 26,50 m
25,00 25,50 26,50
14. König, Sarah 1995 LG Rems-Welland 26,00 m
26,00 23,50 24,50
15. Stieglitz, Isabelle 1995 VfL Iggingen 24,00 m
24,00 22,50 22,00
16. Schicht, Franziska 1995 LG Rems-Welland 23,00 m
20,50 23,00 20,50
17. Böhringer, Ronja 1995 LSG Aalen 23,00 m
19,00 23,00 17,50
18. Utz, Lisa-Maria 1995 DJK-SG Wasseralfingen 23,00 m
18,50 18,50 23,00
19. Kratz, Nadine 1995 LG Rems-Welland 22,00 m
22,00 19,00 16,00
20. Förch, Franziska 1995 LG Staufen 20,50 m
20,00 20,50 18,50
21. Briel, Franziska 1995 LG Staufen 18,00 m
18,00 18,00 x
Falkenberg, Sophia 1995 LG Staufen n.a.
Schülerinnen B W13
75 m Schi B W13 14.07.2007
1. Vorlauf
1. Winkler, Larissa 1994 LSG Aalen 10,57 sec.
2. Knobel, Annamaria 1994 LSG Aalen 11,03 sec.
3. Vandrey, Sarah 1994 LSG Aalen 11,04 sec.
4. Siegle, Lisa 1994 LG Staufen 11,09 sec.
5. Kruger, Lena 1994 TSV Hüttlingen 11,28 sec.
6. Burger, Vanessa 1994 TV Neuler 11,34 sec.
75 m Schi B W13 14.07.2007
2. Vorlauf
1. Vaas, Carmen 1994 DJK Ellwangen-SG Virngr. 10,41 sec.
2. Gentner, Juliane 1994 LSG Aalen 10,71 sec.
3. Winter, Lea 1994 DJK Ellwangen-SG Virngr. 11,03 sec.
4. Pfisterer, Stefanie 1994 TSV Hüttlingen 11,48 sec.
5. Fritz, Isabell 1994 TV Neuler 11,99 sec.
Breymaier, Melanie Marie 1994 LG Staufen n.a.
75 m Schi B W13 14.07.2007
3. Vorlauf
1. Kett, Annalena 1994 LG Rems-Welland 10,68 sec.
2. Auchter, Marina 1994 LG Rems-Welland 11,29 sec.
3. Häußler, Svenja 1994 LG Rems-Welland 11,58 sec.
75 m Schi B W13 14.07.2007
Endlauf
1. Vaas, Carmen 1994 DJK Ellwangen-SG Virngr. 10,31 sec.
2. Winkler, Larissa 1994 LSG Aalen 10,63 sec.
3. Gentner, Juliane 1994 LSG Aalen 10,78 sec.
4. Kett, Annalena 1994 LG Rems-Welland 10,82 sec.
5. Winter, Lea 1994 DJK Ellwangen-SG Virngr. 10,98 sec.
6. Knobel, Annamaria 1994 LSG Aalen 10,99 sec.
800 m Schi B W13 14.07.2007
1. Zeitlauf
1. Otto, Christine 1994 LG Rems-Welland 2:49,16 min.
2. Auchter, Marina 1994 LG Rems-Welland 2:52,04 min.
3. Burger, Vanessa 1994 TV Neuler 2:54,94 min.
4. Fritz, Isabell 1994 TV Neuler 2:59,84 min.
800 m Schi B W13 14.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Otto, Christine 1994 LG Rems-Welland 2:49,16 min.
2. Auchter, Marina 1994 LG Rems-Welland 2:52,04 min.
3. Burger, Vanessa 1994 TV Neuler 2:54,94 min.
4. Fritz, Isabell 1994 TV Neuler 2:59,84 min.
Hochsprung Schi B W13 14.07.2007
Entscheidung
1. Winkler, Larissa 1994 LSG Aalen 1,48 m
2. Winter, Lea 1994 DJK Ellwangen-SG Virngr. 1,42 m
3. Vaas, Carmen 1994 DJK Ellwangen-SG Virngr. 1,36 m
3. Otto, Christine 1994 LG Rems-Welland 1,36 m
5. Siegle, Lisa 1994 LG Staufen 1,33 m
6. Knobel, Annamaria 1994 LSG Aalen 1,25 m
Breymaier, Melanie Marie 1994 LG Staufen n.a.
110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151
-----------------------------------------------
1. - - - - o xo o xo o xo xxo xxx
2. - - - o o xo o o o xxx
3. - o o o o o o xxx
3. - - o o o o o xxx
5. - - - o o o xxx
6. - xo xo xo xxx
Weitsprung Schi B W13 14.07.2007
Vor-/Endkampf
1. Kett, Annalena 1994 LG Rems-Welland 5,11 m
4,75 4,87 5,11 4,61 x x
2. Winkler, Larissa 1994 LSG Aalen 4,78 m
4,40 4,78 4,69 4,46 4,63 x
3. Vaas, Carmen 1994 DJK Ellwangen-SG Virngr. 4,74 m
4,40 4,50 4,62 4,49 4,68 4,74
4. Siegle, Lisa 1994 LG Staufen 4,59 m
4,54 4,56 4,19 4,51 4,59 4,45
5. Gentner, Juliane 1994 LSG Aalen 4,55 m
4,52 4,49 4,53 4,27 4,37 4,55
6. Kruger, Lena 1994 TSV Hüttlingen 4,51 m
4,51 4,27 4,26 4,49 4,44 4,41
7. Winter, Lea 1994 DJK Ellwangen-SG Virngr. 4,46 m
4,46 4,40 4,38 4,06 4,32 4,44
8. Lechner, Ines 1994 DJK Ellwangen-SG Virngr. 4,45 m
4,45 - 4,30 4,22 x x
9. Knobel, Annamaria 1994 LSG Aalen 4,41 m
4,33 4,38 4,41
10. Otto, Christine 1994 LG Rems-Welland 4,33 m
3,87 4,01 4,33
11. Burger, Vanessa 1994 TV Neuler 4,30 m
3,81 4,06 4,30
12. Fritz, Isabell 1994 TV Neuler 4,24 m
4,14 4,24 3,97
13. Auchter, Marina 1994 LG Rems-Welland 4,22 m
x 4,18 4,22
14. Strehle, Rieke 1994 LG Rems-Welland 4,10 m
4,02 4,10 4,00
15. Vandrey, Sarah 1994 LSG Aalen 4,06 m
x 3,95 4,06
16. Pfisterer, Stefanie 1994 TSV Hüttlingen 3,92 m
3,77 x 3,92
Breymaier, Melanie Marie 1994 LG Staufen n.a.
Kugelstoss Schi B W13 3 kg 14.07.2007
Vor-/Endkampf
1. Vaas, Carmen 1994 DJK Ellwangen-SG Virngr. 10,54 m
10,14 10,54 10,47 9,67 x 10,00
2. Kett, Annalena 1994 LG Rems-Welland 8,49 m
7,58 7,56 8,49 8,36 8,38 7,94
3. Siegle, Lisa 1994 LG Staufen 7,96 m
6,99 7,00 6,70 7,00 6,79 7,96
4. Monzheimer, Sarah 1994 LG Rems-Welland 7,93 m
7,39 6,68 7,46 7,93 7,47 7,40
5. Vandrey, Sarah 1994 LSG Aalen 7,80 m
6,51 7,53 7,60 7,50 7,80 6,81
6. Winkler, Larissa 1994 LSG Aalen 7,48 m
6,83 7,29 6,53 5,83 7,48 6,99
7. Lechner, Ines 1994 DJK Ellwangen-SG Virngr. 7,28 m
7,28 7,19 6,92 6,63 6,68 6,55
8. Kruger, Lena 1994 TSV Hüttlingen 7,06 m
6,93 6,70 6,85 7,06 6,42 x
9. Vaas, Bianca 1994 TV Neuler 6,91 m
6,79 6,42 6,91
10. Innaccone, Alina 1994 LG Rems-Welland 6,60 m
6,60 6,12 6,18
11. Burger, Vanessa 1994 TV Neuler 6,31 m
6,31 5,68 5,66
12. Häußler, Svenja 1994 LG Rems-Welland 6,26 m
6,26 6,08 6,24
13. Knobel, Annamaria 1994 LSG Aalen 6,26 m
5,47 6,26 6,19
Speerwurf Schi B W13 400 g 14.07.2007
Vor-/Endkampf
1. Monzheimer, Sarah 1994 LG Rems-Welland 30,05 m
25,00 29,90 30,05 27,25 26,50 27,10
2. Vandrey, Sarah 1994 LSG Aalen 29,70 m
28,20 27,10 28,05 29,70 29,60 27,05
3. Innaccone, Alina 1994 LG Rems-Welland 27,75 m
17,95 17,15 18,60 17,90 19,85 27,75
4. Vaas, Carmen 1994 DJK Ellwangen-SG Virngr. 27,25 m
23,50 19,95 21,00 27,25 23,05 22,70
5. Kruger, Lena 1994 TSV Hüttlingen 23,00 m
23,00 21,60 20,30 22,85 19,65 19,40
6. Kett, Annalena 1994 LG Rems-Welland 18,80 m
18,80 14,55 x 17,00 14,90 18,10
7. Häußler, Svenja 1994 LG Rems-Welland 17,90 m
16,00 17,90 17,00 x 14,95 17,05
8. Strehle, Rieke 1994 LG Rems-Welland 16,20 m
12,50 x 15,80 12,60 16,20 15,90
Siegle, Lisa 1994 LG Staufen n.a.
Schlagball 80g Schi B W13 14.07.2007
Vor-/Endkampf
1. Vaas, Carmen 1994 DJK Ellwangen-SG Virngr. 52,50 m
47,50 44,00 43,50 48,50 52,50 48,50
2. Monzheimer, Sarah 1994 LG Rems-Welland 51,00 m
42,50 48,00 50,50 51,00 49,00 50,00
3. Vandrey, Sarah 1994 LSG Aalen 48,50 m
48,50 45,50 46,00 43,00 48,00 47,50
4. Lechner, Ines 1994 DJK Ellwangen-SG Virngr. 44,00 m
38,50 39,50 33,50 39,00 43,50 44,00
5. Otto, Christine 1994 LG Rems-Welland 43,50 m
36,50 39,50 39,00 43,50 35,50 39,50
6. Innaccone, Alina 1994 LG Rems-Welland 40,50 m
32,00 38,50 38,50 26,00 40,50 38,00
7. Strehle, Rieke 1994 LG Rems-Welland 40,00 m
35,00 21,00 27,00 40,00 32,50 36,50
8. Kett, Annalena 1994 LG Rems-Welland 37,50 m
34,00 37,50 35,50 36,00 30,50 34,50
9. Fritz, Isabell 1994 TV Neuler 26,00 m
26,00 26,00 23,50
Schülerinnen A W14
100 m Schi A W14 14.07.2007
1. Zeitlauf
1. Effert, Sarah-Lea 1993 LG Staufen 12,73 sec.
2. Knecht, Carina 1993 DJK Ellwangen-SG Virngr. 13,64 sec.
3. Brandstetter, Ina 1993 LG Staufen 14,51 sec.
4. Taferner, Kim 1993 LSG Aalen 14,64 sec.
5. Henning, Anja 1993 LSG Aalen 14,74 sec.
100 m Schi A W14 14.07.2007
2. Zeitlauf
1. Merk, Franziska 1993 TSF Gschwend 13,45 sec.
2. Ulmer, Katja 1993 LSG Aalen 13,72 sec.
2. Köpf, Julia 1993 LG Staufen 13,72 sec.
4. Wagner, Melanie 1993 LG Staufen 14,23 sec.
5. Stegmaier, Lisa 1993 LG Staufen 14,36 sec.
6. Reisacher, Sophie 1993 TSF Gschwend 15,00 sec.
100 m Schi A W14 14.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Effert, Sarah-Lea 1993 LG Staufen 12,73 sec.
2. Merk, Franziska 1993 TSF Gschwend 13,45 sec.
3. Knecht, Carina 1993 DJK Ellwangen-SG Virngr. 13,64 sec.
4. Ulmer, Katja 1993 LSG Aalen 13,72 sec.
4. Köpf, Julia 1993 LG Staufen 13,72 sec.
6. Wagner, Melanie 1993 LG Staufen 14,23 sec.
7. Stegmaier, Lisa 1993 LG Staufen 14,36 sec.
8. Brandstetter, Ina 1993 LG Staufen 14,51 sec.
9. Taferner, Kim 1993 LSG Aalen 14,64 sec.
10. Henning, Anja 1993 LSG Aalen 14,74 sec.
11. Reisacher, Sophie 1993 TSF Gschwend 15,00 sec.
300 m Schi A W14 14.07.2007
1. Zeitlauf
1. Ulmer, Katja 1993 LSG Aalen 43,60 sec.
2. Vogelmann, Vivien 1993 LG Staufen 48,92 sec.
Knecht, Verena 1993 DJK Ellwangen-SG Virngr. n.a.
300 m Schi A W14 14.07.2007
2. Zeitlauf
1. Pitan, Ramona 1993 DJK Ellwangen-SG Virngr. 44,20 sec.
2. Knecht, Carina 1993 DJK Ellwangen-SG Virngr. 46,79 sec.
3. Taferner, Kim 1993 LSG Aalen 47,65 sec.
Plocher, Selma 1993 LG Staufen n.a.
300 m Schi A W14 14.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Ulmer, Katja 1993 LSG Aalen 43,60 sec.
2. Pitan, Ramona 1993 DJK Ellwangen-SG Virngr. 44,20 sec.
3. Knecht, Carina 1993 DJK Ellwangen-SG Virngr. 46,79 sec.
4. Taferner, Kim 1993 LSG Aalen 47,65 sec.
5. Vogelmann, Vivien 1993 LG Staufen 48,92 sec.
Plocher, Selma 1993 LG Staufen n.a.
Knecht, Verena 1993 DJK Ellwangen-SG Virngr. n.a.
800 m Schi A W14 14.07.2007
1. Zeitlauf
1. Hinkelmann, Denise 1993 LSG Aalen 2:29,44 min.
2. Hieber, Larissa 1993 LG Staufen 2:52,67 min.
3. Helleisz, Lisa 1993 LG Rems-Welland 3:03,83 min.
Brandstetter, Ina 1993 LG Staufen n.a.
Wagner, Melanie 1993 LG Staufen n.a.
800 m Schi A W14 14.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Hinkelmann, Denise 1993 LSG Aalen 2:29,44 min.
2. Hieber, Larissa 1993 LG Staufen 2:52,67 min.
3. Helleisz, Lisa 1993 LG Rems-Welland 3:03,83 min.
Wagner, Melanie 1993 LG Staufen n.a.
Brandstetter, Ina 1993 LG Staufen n.a.
Hochsprung Schi A W14 14.07.2007
Entscheidung
1. Köpf, Julia 1993 LG Staufen 1,52 m
2. Pitan, Ramona 1993 DJK Ellwangen-SG Virngr. 1,40 m
3. Hieber, Larissa 1993 LG Staufen 1,25 m
4. Sarcevic, Mara-Tabea 1993 DJK-SG Wasseralfingen 1,20 m
Helleisz, Lisa 1993 LG Rems-Welland o.g.V.
120 125 130 135 140 143 146 149 152 155
---------------------------------------
1. - - - o o o o o xo xxx
2. - - - - o - xxx
3. o o xxx
4. o xxx
Weitsprung Schi A W14 14.07.2007
Vor-/Endkampf
1. Taferner, Kim 1993 LSG Aalen 4,67 m
x 4,67 x x x x
2. Lechner, Anke 1993 DJK Ellwangen-SG Virngr. 4,58 m
3,88 4,14 4,26 3,86 4,11 4,58
3. Wagner, Melanie 1993 LG Staufen 4,52 m
x x 4,52 4,31 4,20 3,92
4. Brandstetter, Ina 1993 LG Staufen 4,23 m
4,23 3,99 x 4,09 4,18 4,06
5. Merk, Franziska 1993 TSF Gschwend 4,21 m
x 4,20 4,12 4,21 4,08 x
6. Stegmaier, Lisa 1993 LG Staufen 4,20 m
4,20 x x 4,01 3,41 x
7. Vogelmann, Vivien 1993 LG Staufen 4,16 m
4,16 3,92 3,56 3,93 3,98 4,13
8. Henning, Anja 1993 LSG Aalen 4,14 m
4,02 3,91 4,14 3,84 x x
9. Dietterle, Natascha 1993 LG Rems-Welland 4,08 m
4,08 x 3,29
10. Sarcevic, Mara-Tabea 1993 DJK-SG Wasseralfingen 3,30 m
x 3,30 3,19
Knecht, Verena 1993 DJK Ellwangen-SG Virngr. n.a.
Kugelstoss Schi A W14 3 kg 14.07.2007
Vor-/Endkampf
1. Pitan, Ramona 1993 DJK Ellwangen-SG Virngr. 10,97 m
10,51 10,97 10,94 10,67 10,41 10,57
2. Knecht, Carina 1993 DJK Ellwangen-SG Virngr. 9,85 m
x 9,47 9,28 9,37 9,62 9,85
3. Plocher, Selma 1993 LG Staufen 9,45 m
8,96 9,45 8,84 8,92 8,91 8,51
4. Lechner, Anke 1993 DJK Ellwangen-SG Virngr. 9,33 m
9,33 9,14 9,33 9,09 8,89 9,24
5. Reisacher, Sophie 1993 TSF Gschwend 8,37 m
8,37 7,94 7,84 7,37 7,20 8,06
6. Baumert, Isabel 1993 TSF Gschwend 8,25 m
x 8,14 8,14 7,04 7,98 8,25
7. Dietterle, Natascha 1993 LG Rems-Welland 7,80 m
6,92 7,80 7,22 6,95 7,57 7,00
8. Brandstetter, Ina 1993 LG Staufen 6,52 m
6,52 5,52 5,97 5,55 6,18 5,83
9. Stegmaier, Lisa 1993 LG Staufen 6,09 m
6,09 5,76 4,82
Speerwurf Schi A W14 600 g 14.07.2007
Vor-/Endkampf
1. Knecht, Carina 1993 DJK Ellwangen-SG Virngr. 26,50 m
26,50 23,30 24,75 26,25 26,10 25,10
2. Wagner, Melanie 1993 LG Staufen 24,30 m
21,80 x 24,30 22,95 21,45 23,20
3. Lechner, Anke 1993 DJK Ellwangen-SG Virngr. 23,70 m
23,70 23,60 20,80 21,90 20,05 19,90
4. Baumert, Isabel 1993 TSF Gschwend 20,00 m
x 19,30 20,00 x 15,95 x
Schülerinnen A W15
100 m Schi A W15 14.07.2007
1. Zeitlauf
1. Lehnert, Vanessa 1992 LG Staufen 13,19 sec.
2. Salenbauch, Anja 1992 LSG Aalen 13,49 sec.
3. Häring, Kathrin 1992 LSG Aalen 14,14 sec.
4. Flath, Juliane 1992 LSG Aalen 14,35 sec.
5. Schäffner, Madeleine 1992 TSV Hüttlingen 14,83 sec.
Hafner, Ana 1992 TSV Hüttlingen n.a.
100 m Schi A W15 14.07.2007
2. Zeitlauf
1. Schneider, Marlene 1992 TSV Hüttlingen 13,88 sec.
2. Ebert, Ulrike 1992 LSG Aalen 13,99 sec.
3. Bosch, Laura 1992 LSG Aalen 14,07 sec.
4. Diem, Kathrin 1992 LG Staufen 14,17 sec.
5. Fritz, Julia 1992 TSV Hüttlingen 14,46 sec.
100 m Schi A W15 14.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Lehnert, Vanessa 1992 LG Staufen 13,19 sec.
2. Salenbauch, Anja 1992 LSG Aalen 13,49 sec.
3. Schneider, Marlene 1992 TSV Hüttlingen 13,88 sec.
4. Ebert, Ulrike 1992 LSG Aalen 13,99 sec.
5. Bosch, Laura 1992 LSG Aalen 14,07 sec.
6. Häring, Kathrin 1992 LSG Aalen 14,14 sec.
7. Diem, Kathrin 1992 LG Staufen 14,17 sec.
8. Flath, Juliane 1992 LSG Aalen 14,35 sec.
9. Fritz, Julia 1992 TSV Hüttlingen 14,46 sec.
10. Schäffner, Madeleine 1992 TSV Hüttlingen 14,83 sec.
Hafner, Ana 1992 TSV Hüttlingen n.a.
300 m Schi A W15 14.07.2007
1. Zeitlauf
1. Weiland, Michele 1992 LG Rems-Welland 42,36 sec.
2. Ebert, Ulrike 1992 LSG Aalen 44,67 sec.
3. Wallner, Katrin 1992 LSG Aalen 44,92 sec.
Schneider, Marlene 1992 TSV Hüttlingen n.a.
300 m Schi A W15 14.07.2007
2. Zeitlauf
1. Häring, Kathrin 1992 LSG Aalen 44,37 sec.
2. Krawtschuk, Nathalie 1992 LG Staufen 45,88 sec.
Fiedler, Theresa 1992 LSG Aalen n.a.
300 m Schi A W15 14.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Weiland, Michele 1992 LG Rems-Welland 42,36 sec.
2. Häring, Kathrin 1992 LSG Aalen 44,37 sec.
3. Ebert, Ulrike 1992 LSG Aalen 44,67 sec.
4. Wallner, Katrin 1992 LSG Aalen 44,92 sec.
5. Krawtschuk, Nathalie 1992 LG Staufen 45,88 sec.
Schneider, Marlene 1992 TSV Hüttlingen n.a.
Fiedler, Theresa 1992 LSG Aalen n.a.
800 m Schi A W15 14.07.2007
1. Zeitlauf
1. Kucher, Christina 1992 DJK Ellwangen-SG Virngr. 2:52,43 min.
800 m Schi A W15 14.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Kucher, Christina 1992 DJK Ellwangen-SG Virngr. 2:52,43 min.
Hochsprung Schi A W15 14.07.2007
Entscheidung
1. Hägele, Swenja 1992 LG Rems-Welland 1,49 m
2. Gold, Eva 1992 TSV Hüttlingen 1,46 m
3. Flath, Juliane 1992 LSG Aalen 1,46 m
4. Salenbauch, Anja 1992 LSG Aalen 1,40 m
5. Kucher, Christina 1992 DJK Ellwangen-SG Virngr. 1,40 m
120 125 130 135 140 143 146 149 152 155
---------------------------------------
1. - - - - o xo o xo x- xx
2. - - - o o o o xxx
3. - - o o xxo xxo xo xxx
4. - o o o o xxx
5. o o o xo o xxx
Weitsprung Schi A W15 14.07.2007
Vor-/Endkampf
1. Salenbauch, Anja 1992 LSG Aalen 5,06 m
4,69 x 4,75 4,86 x 5,06
2. Weiland, Michele 1992 LG Rems-Welland 4,76 m
4,46 4,45 4,45 4,62 4,76 4,44
3. Gold, Eva 1992 TSV Hüttlingen 4,66 m
4,55 4,60 4,66 4,41 x x
4. Lehnert, Vanessa 1992 LG Staufen 4,52 m
4,36 4,48 4,40 3,94 4,29 4,52
5. Kucher, Christina 1992 DJK Ellwangen-SG Virngr. 4,45 m
x x 4,16 x 4,33 4,45
6. Bosch, Laura 1992 LSG Aalen 4,38 m
4,15 x 4,02 4,15 x 4,38
7. Schneider, Marlene 1992 TSV Hüttlingen 4,38 m
4,38 x x
8. Fritz, Julia 1992 TSV Hüttlingen 4,35 m
4,18 x x 4,05 x 4,35
10. Schäffner, Madeleine 1992 TSV Hüttlingen 4,07 m
4,01 4,07 3,96
11. Diem, Kathrin 1992 LG Staufen 4,03 m
x x 4,03
12. Weiser, Christina 1992 LG Staufen 3,92 m
3,70 3,84 3,92
Hafner, Ana 1992 TSV Hüttlingen n.a.
Kugelstoss Schi A W15 3 kg 14.07.2007
Vor-/Endkampf
1. Salenbauch, Anja 1992 LSG Aalen 10,32 m
10,32 10,13 10,19 10,17 9,80 9,87
2. Weiser, Christina 1992 LG Staufen 9,39 m
9,39 8,74 8,55 9,34 9,19 9,35
3. Gold, Eva 1992 TSV Hüttlingen 9,38 m
9,07 8,76 9,13 9,38 8,68 x
4. Hägele, Swenja 1992 LG Rems-Welland 9,25 m
x 8,92 9,25 9,17 9,15 9,14
5. Krawtschuk, Nathalie 1992 LG Staufen 9,03 m
8,06 8,50 9,03 8,49 7,17 7,53
6. Lehnert, Vanessa 1992 LG Staufen 8,85 m
7,84 7,34 7,84 8,85 8,33 8,32
7. Diem, Kathrin 1992 LG Staufen 7,04 m
6,40 5,89 6,59 5,58 7,04 6,81
Schneider, Marlene 1992 TSV Hüttlingen n.a.
Speerwurf Schi A W15 600 g 14.07.2007
Vor-/Endkampf
1. Weiser, Christina 1992 LG Staufen 24,80 m
20,70 22,15 24,80 21,85 24,10 21,60
2. Salenbauch, Anja 1992 LSG Aalen 23,70 m
22,00 18,00 21,00 22,05 22,15 23,70
3. Gold, Eva 1992 TSV Hüttlingen 22,85 m
21,00 22,60 22,00 22,85 22,50 22,50
4. Schneider, Marlene 1992 TSV Hüttlingen 22,50 m
15,40 21,25 18,90 x 20,95 22,50
5. Flath, Juliane 1992 LSG Aalen 21,40 m
18,70 16,50 17,85 21,20 19,95 21,40
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | TSV Hüttlingen 1892 e.V. | Datum : 14.07.2007
Bericht | | Ort : 73460 Hüttlingen
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | 73460 Hüttlingen | Bezirk:
1 | | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: KEM Schü/innen A u. B
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV Hüttlingen 1892 e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
: Sportanlage Bolzensteige
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 11 | 11 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | 28 | | 18 | | 64|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 41 | | 38 | 92|
| Schüler B | 35 | | 29 | | 82|
| Schülerinnen B | | 53 | | 50 | 94|
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 63 | | 47 | | 74|
|Summe Weiblich | | 94 | | 88 | 93|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 157 | 135 | 85|
COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | 7 |
zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | 10 Summe |
z.Z. noch nicht möglich | Helfer | 55 Mitarb. 72 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
Achim Stirner, Hannah-Arendt-Str.1 73431 Aa len
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
keine
Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2006 für: WÜ/3500 LA-Kreis Ostalb
Ergebnisliste eingestellt am um
von Marc Scheloske | 14. Juli 2007 | Ergebnisse, Ergebnisse 2007 |
Württ. Leichtathletikverband LA Ostalbkreis
Kreis-Einzel-Meisterschaften Schüler/innen C
am 14.07.2007 in 73460 Hüttlingen - Sportanlage Bolzensteige
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler C M10
Schüler C M11
Schülerinnen C W10
Schülerinnen C W11
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Schüler C M10
50 m Schü C M10 14.07.2007
1. Vorlauf
1. Le Maire, Maxime 1997 TSV Oberkochen 7,64 sec.
2. Bechtold, Dennis 1997 LG Staufen 8,35 sec.
3. Schönherr, Amos 1997 LG Rems-Welland 8,51 sec.
4. Ilg, Pascal 1997 TSV Hüttlingen 8,91 sec.
5. Karolewski, Sven 1997 DJK-SG Wasseralfingen 8,96 sec.
6. Schneider, Peter 1997 LSG Aalen 10,03 sec.
50 m Schü C M10 14.07.2007
2. Vorlauf
1. Weiss, Jakob 1997 LG Rems-Welland 8,08 sec.
2. Bernard, Luis 1997 DJK Ellwangen-SG Virngr. 8,25 sec.
3. Wolf, Steffen 1997 LG Rems-Welland 8,68 sec.
4. Roth, Joshua 1997 LG Rems-Welland 8,80 sec.
5. Bayerl, Nico 1998 DJK-SG Wasseralfingen 9,02 sec.
Geiger, Viktor 1997 LG Staufen n.a.
50 m Schü C M10 14.07.2007
3. Vorlauf
1. Fritz, Tobias 1997 DJK Ellwangen-SG Virngr. 8,02 sec.
2. Kett, Dominik 1997 LG Rems-Welland 8,03 sec.
3. Aichholz, Marc 1997 LG Staufen 8,34 sec.
4. Ladenburger, Benedikt 1997 SVG Fachsenfeld 8,43 sec.
5. Röhrdanz, Johannes 1997 LG Rems-Welland 10,05 sec.
Anderloh, Philipp 1997 LG Rems-Welland n.a.
50 m Schü C M10 14.07.2007
4. Vorlauf
1. Porada, Tobias 1997 LG Staufen 7,69 sec.
2. Kindel, Moritz 1997 VfL Iggingen 7,72 sec.
3. Bickel, Alexander 1997 TSV Hüttlingen 8,52 sec.
4. Hirning, Jan 1997 LG Staufen 8,61 sec.
5. Vandrey, Simon 1997 LSG Aalen 8,83 sec.
6. Rall, Niklas 1997 LG Rems-Welland 9,20 sec.
50 m Schü C M10 14.07.2007
5. Vorlauf
1. Pilenza, Sandro 1997 SVG Fachsenfeld 7,89 sec.
2. Fraidel, Ruben 1997 LG Staufen 8,11 sec.
3. Köhnlechner, Niklas 1997 LSG Aalen 8,52 sec.
4. Wolf, Fabian 1997 LG Rems-Welland 8,75 sec.
5. Graeve, Lars 1997 LSG Aalen 9,01 sec.
6. Bretzger, Jonas 1997 LG Rems-Welland 9,22 sec.
50 m Schü C M10 14.07.2007
Endlauf
1. Le Maire, Maxime 1997 TSV Oberkochen 7,52 sec.
2. Porada, Tobias 1997 LG Staufen 7,56 sec.
3. Kindel, Moritz 1997 VfL Iggingen 7,69 sec.
4. Pilenza, Sandro 1997 SVG Fachsenfeld 7,75 sec.
5. Fritz, Tobias 1997 DJK Ellwangen-SG Virngr. 7,83 sec.
6. Kett, Dominik 1997 LG Rems-Welland 7,95 sec.
1000 m Schü C M10 14.07.2007
Endlauf
1. Le Maire, Maxime 1997 TSV Oberkochen 3:34,92 min.
2. Swetlik, Jan-Philipp 1997 TSF Gschwend 3:36,91 min.
3. Fuchs, Philipp 1997 LG Staufen 3:37,63 min.
4. Reinhardt, Lukas 1997 LG Staufen 3:42,57 min.
5. Wallner, Christoph 1997 LSG Aalen 3:42,94 min.
6. Ladenburger, Benedikt 1997 SVG Fachsenfeld 3:55,55 min.
7. Bayerl, Nico 1998 DJK-SG Wasseralfingen 3:55,94 min.
8. Rall, Niklas 1997 LG Rems-Welland 4:12,28 min.
9. Gillhuber, Felix 1997 LSG Aalen 4:16,77 min.
10. Schneider, Peter 1997 LSG Aalen 4:26,09 min.
11. Schönherr, Amos 1997 LG Rems-Welland 4:41,31 min.
Bernard, Luis 1997 DJK Ellwangen-SG Virngr. n.a.
Pilenza, Sandro 1997 SVG Fachsenfeld n.a.
Aichholz, Marc 1997 LG Staufen n.a.
1000 m Schü C M10 14.07.2007
. Zeitlauf
1. Le Maire, Maxime 1997 TSV Oberkochen 3:34,92 min.
2. Swetlik, Jan-Philipp 1997 TSF Gschwend 3:36,91 min.
3. Fuchs, Philipp 1997 LG Staufen 3:37,63 min.
4. Reinhardt, Lukas 1997 LG Staufen 3:42,57 min.
5. Wallner, Christoph 1997 LSG Aalen 3:42,94 min.
6. Ladenburger, Benedikt 1997 SVG Fachsenfeld 3:55,55 min.
7. Bayerl, Nico 1998 DJK-SG Wasseralfingen 3:55,94 min.
8. Rall, Niklas 1997 LG Rems-Welland 4:12,28 min.
9. Gillhuber, Felix 1997 LSG Aalen 4:16,77 min.
10. Schneider, Peter 1997 LSG Aalen 4:26,09 min.
11. Schönherr, Amos 1997 LG Rems-Welland 4:41,31 min.
Pilenza, Sandro 1997 SVG Fachsenfeld n.a.
Bernard, Luis 1997 DJK Ellwangen-SG Virngr. n.a.
Aichholz, Marc 1997 LG Staufen n.a.
Hochsprung Schü C M10 14.07.2007
Entscheidung
1. Fritz, Tobias 1997 DJK Ellwangen-SG Virngr. 1,36 m
2. Bernard, Luis 1997 DJK Ellwangen-SG Virngr. 1,27 m
3. Weiss, Jakob 1997 LG Rems-Welland 1,24 m
4. Fraidel, Ruben 1997 LG Staufen 1,18 m
5. Köhnlechner, Niklas 1997 LSG Aalen 1,15 m
6. Aichholz, Marc 1997 LG Staufen 1,05 m
7. Bretzger, Jonas 1997 LG Rems-Welland 1,00 m
Rall, Niklas 1997 LG Rems-Welland n.a.
Anderloh, Philipp 1997 LG Rems-Welland n.a.
095 100 105 110 115 118 121 124 127 130 133 136 139
---------------------------------------------------
1. - o o o o o o o o o o xo xx-
2. o o o o xxo o o xxo o xxx
3. o o xo o o o o xxo xxx
4. o o o o o xo xxx
5. - o o o xxo xxx
6. o o o xxx
7. xxo xo xxx
Weitsprung Schü C M10 14.07.2007
Vor-/Endkampf
1. Fritz, Tobias 1997 DJK Ellwangen-SG Virngr. 4,11 m
x 3,88 3,64 3,78 4,11 3,96
2. Pilenza, Sandro 1997 SVG Fachsenfeld 4,01 m
4,01 3,97 3,72 3,96 3,95 3,85
3. Kindel, Moritz 1997 VfL Iggingen 4,00 m
4,00 3,29 3,77 x 3,89 3,85
4. Le Maire, Maxime 1997 TSV Oberkochen 3,97 m
3,92 3,15 3,78 3,65 3,80 3,97
5. Bernard, Luis 1997 DJK Ellwangen-SG Virngr. 3,84 m
3,59 3,83 3,40 3,84 x 3,73
6. Bickel, Alexander 1997 TSV Hüttlingen 3,80 m
3,61 x 3,68 3,75 3,80 x
7. Weiss, Jakob 1997 LG Rems-Welland 3,80 m
3,36 3,80 3,65 3,51 3,47 3,43
8. Porada, Tobias 1997 LG Staufen 3,70 m
x 3,70 x - - -
9. Kett, Dominik 1997 LG Rems-Welland 3,57 m
3,55 3,55 3,57
10. Bechtold, Dennis 1997 LG Staufen 3,56 m
3,38 3,53 3,56
11. Hirning, Jan 1997 LG Staufen 3,52 m
x 3,52 3,48
12. Aichholz, Marc 1997 LG Staufen 3,48 m
x 3,38 3,48
13. Ladenburger, Benedikt 1997 SVG Fachsenfeld 3,40 m
3,23 3,16 3,40
14. Köhnlechner, Niklas 1997 LSG Aalen 3,36 m
3,36 3,25 3,20
15. Rall, Niklas 1997 LG Rems-Welland 3,34 m
3,30 3,30 3,34
16. Roth, Joshua 1997 LG Rems-Welland 3,31 m
3,31 3,22 3,17
17. Vandrey, Simon 1997 LSG Aalen 3,31 m
2,99 3,17 3,31
18. Wolf, Steffen 1997 LG Rems-Welland 3,28 m
3,10 3,17 3,28
19. Karolewski, Sven 1997 DJK-SG Wasseralfingen 3,26 m
3,17 3,17 3,26
20. Wolf, Fabian 1997 LG Rems-Welland 3,24 m
3,15 2,88 3,24
21. Mahnke, Chris 1997 TSF Gschwend 3,13 m
3,13 3,06 3,10
22. Bayerl, Nico 1998 DJK-SG Wasseralfingen 3,13 m
2,90 3,13 2,93
23. Graeve, Lars 1997 LSG Aalen 3,07 m
3,07 2,85 3,07
24. Bretzger, Jonas 1997 LG Rems-Welland 3,01 m
2,80 2,97 3,01
25. Schönherr, Amos 1997 LG Rems-Welland 3,00 m
2,83 3,00 2,63
26. Schneider, Peter 1997 LSG Aalen 2,88 m
x x 2,88
27. Röhrdanz, Johannes 1997 LG Rems-Welland 2,53 m
2,21 2,53 2,15
Fraidel, Ruben 1997 LG Staufen o.g.V.
x x x
Geiger, Viktor 1997 LG Staufen n.a.
Fritz, Marius 1997 TV Neuler n.a.
Anderloh, Philipp 1997 LG Rems-Welland n.a.
Schlagball 80g Schü C M10 14.07.2007
Vor-/Endkampf
1. Vandrey, Simon 1997 LSG Aalen 44,00 m
44,00 43,50 41,50 43,00 43,50 43,50
2. Ilg, Pascal 1997 TSV Hüttlingen 40,50 m
33,50 34,50 34,00 36,00 37,00 40,50
3. Bernard, Luis 1997 DJK Ellwangen-SG Virngr. 39,50 m
32,00 36,50 34,50 37,50 38,50 39,50
4. Kindel, Moritz 1997 VfL Iggingen 36,50 m
33,00 27,00 33,50 25,00 36,50 35,00
5. Wolf, Steffen 1997 LG Rems-Welland 36,00 m
33,50 30,50 34,00 33,50 32,50 36,00
6. Bechtold, Dennis 1997 LG Staufen 35,00 m
30,50 30,00 35,00 29,00 31,50 31,50
7. Graeve, Lars 1997 LSG Aalen 34,00 m
34,00 29,00 33,50 32,50 23,00 16,00
8. Fraidel, Ruben 1997 LG Staufen 34,00 m
31,00 34,00 32,00 29,00 30,00 31,00
9. Roth, Joshua 1997 LG Rems-Welland 32,50 m
32,50 31,00 26,50
10. Pilenza, Sandro 1997 SVG Fachsenfeld 32,00 m
32,00 23,50 30,00
11. Fritz, Tobias 1997 DJK Ellwangen-SG Virngr. 31,50 m
27,50 28,50 31,50
12. Mahnke, Chris 1997 TSF Gschwend 30,00 m
29,50 30,00 29,00
13. Wolf, Fabian 1997 LG Rems-Welland 29,00 m
24,50 29,00 21,00
14. Porada, Tobias 1997 LG Staufen 28,50 m
28,50 26,50 28,50
15. Bickel, Alexander 1997 TSV Hüttlingen 27,50 m
27,50 26,50 24,50
16. Hirning, Jan 1997 LG Staufen 27,00 m
27,00 26,00 27,00
17. Schönherr, Amos 1997 LG Rems-Welland 26,50 m
26,50 20,00 25,00
18. Aichholz, Marc 1997 LG Staufen 25,50 m
25,00 24,50 25,50
19. Karolewski, Sven 1997 DJK-SG Wasseralfingen 25,00 m
19,00 23,50 25,00
20. Rall, Niklas 1997 LG Rems-Welland 23,50 m
23,50 23,50 21,50
21. Bretzger, Jonas 1997 LG Rems-Welland 20,00 m
17,00 19,00 20,00
22. Röhrdanz, Johannes 1997 LG Rems-Welland 19,50 m
19,50 17,00 18,00
23. Bayerl, Nico 1998 DJK-SG Wasseralfingen 18,50 m
18,50 17,50 17,50
Fritz, Marius 1997 TV Neuler n.a.
Anderloh, Philipp 1997 LG Rems-Welland n.a.
Geiger, Viktor 1997 LG Staufen n.a.
Schüler C M11
50 m Schü C M11 14.07.2007
1. Vorlauf
1. Brandstetter, Philipp 1996 LSG Aalen 7,47 sec.
2. Böhm, Peter 1996 DJK Ellwangen-SG Virngr. 7,79 sec.
3. Wolf, Frederik 1996 LG Staufen 7,80 sec.
4. Hofmann, Daniel 1996 DJK-SG Wasseralfingen 8,33 sec.
5. Bosnjak, Patrik 1996 LSG Aalen 8,39 sec.
Seidel, Tim 1996 LG Staufen n.a.
50 m Schü C M11 14.07.2007
2. Vorlauf
1. Schäffner, Andreas 1996 TSV Hüttlingen 7,52 sec.
2. Burger, Christian 1996 LSG Aalen 8,02 sec.
3. Wilhelm, Maximilian 1996 LSG Aalen 8,17 sec.
4. Burger, Jonas 1996 TV Neuler 8,24 sec.
5. Zellner, Manuel 1996 LG Staufen 8,33 sec.
50 m Schü C M11 14.07.2007
3. Vorlauf
1. Sauter, Jan-Mischa 1996 LSG Aalen 7,64 sec.
2. Stütz, Martin 1996 LG Staufen 7,72 sec.
3. Frey, Thierry 1996 LG Staufen 8,40 sec.
4. Schnierer, Marcel 1996 LG Staufen 8,56 sec.
5. Plischke, Christian 1996 LG Staufen 8,67 sec.
50 m Schü C M11 14.07.2007
4. Vorlauf
1. Göschl-Serejo, Moreno 1996 LG Rems-Welland 7,47 sec.
2. Bulling, Pascal 1996 LG Staufen 7,82 sec.
3. Waldenmaier, Jonas 1996 LG Staufen 8,08 sec.
4. Litz, Jannik 1996 SVG Fachsenfeld 8,09 sec.
Mezger, Max 1996 LG Staufen n.a.
50 m Schü C M11 14.07.2007
Endlauf
1. Brandstetter, Philipp 1996 LSG Aalen 7,28 sec.
2. Schäffner, Andreas 1996 TSV Hüttlingen 7,37 sec.
3. Göschl-Serejo, Moreno 1996 LG Rems-Welland 7,42 sec.
4. Sauter, Jan-Mischa 1996 LSG Aalen 7,56 sec.
5. Böhm, Peter 1996 DJK Ellwangen-SG Virngr. 7,68 sec.
6. Stütz, Martin 1996 LG Staufen 7,71 sec.
1000 m Schü C M11 14.07.2007
Endlauf
1. Schäffner, Andreas 1996 TSV Hüttlingen 3:35,01 min.
2. Bosnjak, Patrik 1996 LSG Aalen 3:36,15 min.
3. Bulling, Pascal 1996 LG Staufen 3:37,03 min.
4. Waldenmaier, Jonas 1996 LG Staufen 4:10,21 min.
5. Burger, Jonas 1996 TV Neuler 4:16,06 min.
Seidel, Tim 1996 LG Staufen n.a.
Hochsprung Schü C M11 14.07.2007
Entscheidung
1. Böhm, Peter 1996 DJK Ellwangen-SG Virngr. 1,29 m
2. Waldenmaier, Jonas 1996 LG Staufen 1,29 m
3. Burger, Jonas 1996 TV Neuler 1,23 m
3. Stütz, Martin 1996 LG Staufen 1,23 m
5. Zellner, Manuel 1996 LG Staufen 1,23 m
6. Bulling, Pascal 1996 LG Staufen 1,23 m
7. Bosnjak, Patrik 1996 LSG Aalen 1,20 m
8. Burger, Christian 1996 LSG Aalen 1,20 m
9. Schnierer, Marcel 1996 LG Staufen 1,10 m
Seidel, Tim 1996 LG Staufen n.a.
Mezger, Max 1996 LG Staufen n.a.
100 105 110 115 120 123 126 129 132
-----------------------------------
1. - - o o o o o xxo xxx
2. - o o o xxo o xxo xxo xxx
3. o o o o o o xxx
3. o o o o o o xxx
5. o o o o o xo xxx
6. o o xo o o xxo xxx
7. o o o o o xxx
8. o o o xo xo xxx
9. o o o xxx
Weitsprung Schü C M11 14.07.2007
Vor-/Endkampf
1. Göschl-Serejo, Moreno 1996 LG Rems-Welland 4,89 m
4,85 4,86 4,86 4,80 4,69 4,89
2. Schäffner, Andreas 1996 TSV Hüttlingen 4,35 m
4,35 4,34 x 4,27 x x
3. Waldenmaier, Jonas 1996 LG Staufen 4,24 m
x 4,15 4,24 4,00 4,10 4,24
4. Sauter, Jan-Mischa 1996 LSG Aalen 4,22 m
4,22 3,95 4,02 3,95 3,88 3,68
5. Burger, Jonas 1996 TV Neuler 4,09 m
3,84 3,58 3,87 3,78 3,99 4,09
6. Stütz, Martin 1996 LG Staufen 4,07 m
3,95 3,96 3,93 4,03 3,84 4,07
7. Litz, Jannik 1996 SVG Fachsenfeld 3,89 m
3,61 3,89 3,73 3,69 x 3,72
8. Burger, Christian 1996 LSG Aalen 3,88 m
3,66 x 3,88 3,68 3,76 x
9. Böhm, Peter 1996 DJK Ellwangen-SG Virngr. 3,86 m
3,60 3,86 x
10. Wilhelm, Maximilian 1996 LSG Aalen 3,85 m
3,54 3,85 3,77
11. Bulling, Pascal 1996 LG Staufen 3,82 m
3,80 3,82 3,60
12. Wolf, Frederik 1996 LG Staufen 3,80 m
3,63 3,19 3,80
13. Schnierer, Marcel 1996 LG Staufen 3,75 m
3,53 3,70 3,75
14. Plischke, Christian 1996 LG Staufen 3,71 m
3,68 3,71 3,56
15. Zellner, Manuel 1996 LG Staufen 3,66 m
3,66 3,55 3,58
16. Bosnjak, Patrik 1996 LSG Aalen 3,43 m
x x 3,43
17. Hofmann, Daniel 1996 DJK-SG Wasseralfingen 3,39 m
3,18 2,05 3,39
18. Frey, Thierry 1996 LG Staufen 3,19 m
x 3,19 3,00
Knecht, Simon 1996 DJK Ellwangen-SG Virngr. n.a.
Seidel, Tim 1996 LG Staufen n.a.
Mezger, Max 1996 LG Staufen n.a.
Schlagball 80g Schü C M11 14.07.2007
Vor-/Endkampf
1. Waldenmaier, Jonas 1996 LG Staufen 43,00 m
43,00 42,00 43,00 39,00 40,00 41,50
2. Schnierer, Marcel 1996 LG Staufen 41,00 m
38,00 39,50 37,50 41,00 38,50 40,00
3. Wolf, Frederik 1996 LG Staufen 41,00 m
31,00 39,50 37,50 41,00 30,50 37,50
4. Bulling, Pascal 1996 LG Staufen 40,50 m
36,50 37,50 37,00 36,50 38,50 40,50
5. Schäffner, Andreas 1996 TSV Hüttlingen 39,00 m
33,50 37,50 x 39,00 39,00 39,00
6. Litz, Jannik 1996 SVG Fachsenfeld 39,00 m
31,50 31,00 39,00 30,50 29,50 31,50
7. Zellner, Manuel 1996 LG Staufen 38,50 m
35,50 37,50 37,00 30,50 32,00 38,50
8. Burger, Jonas 1996 TV Neuler 37,00 m
37,00 30,00 37,00 36,00 36,00 26,00
9. Göschl-Serejo, Moreno 1996 LG Rems-Welland 36,00 m
33,50 36,00 34,50
10. Sauter, Jan-Mischa 1996 LSG Aalen 36,00 m
26,50 29,50 36,00
11. Knecht, Simon 1996 DJK Ellwangen-SG Virngr. 33,50 m
32,50 33,50 27,50
12. Burger, Christian 1996 LSG Aalen 33,00 m
27,50 33,00 31,00
13. Hofmann, Daniel 1996 DJK-SG Wasseralfingen 30,00 m
25,00 30,00 30,00
14. Bosnjak, Patrik 1996 LSG Aalen 30,00 m
x 30,00 28,00
15. Wilhelm, Maximilian 1996 LSG Aalen 28,00 m
27,50 26,00 28,00
16. Stütz, Martin 1996 LG Staufen 26,50 m
26,00 26,50 26,00
17. Frey, Thierry 1996 LG Staufen 23,00 m
19,50 17,00 23,00
18. Plischke, Christian 1996 LG Staufen 21,50 m
21,50 18,50 21,00
Seidel, Tim 1996 LG Staufen n.a.
Mezger, Max 1996 LG Staufen n.a.
Schülerinnen C W10
50 m Schi C W10 14.07.2007
1. Vorlauf
1. Berreth, Judith 1997 DJK Ellwangen-SG Virngr. 8,11 sec.
2. Kleesattel, Lisa 1997 LG Staufen 8,24 sec.
3. Munser, Isa 1997 LG Staufen 8,48 sec.
4. Hentschke, Sarah 1997 TV Neuler 8,59 sec.
5. Ilg, Laura 1997 DJK-SG Wasseralfingen 8,69 sec.
50 m Schi C W10 14.07.2007
2. Vorlauf
1. Taferner, Lea 1997 LSG Aalen 8,03 sec.
2. Kiefer, Theresa 1997 LG Staufen 8,14 sec.
3. Rössel, Rieke 1997 LG Rems-Welland 8,65 sec.
4. Schröder, Mara 1997 LG Rems-Welland 8,74 sec.
5. Graf, Sarah 1997 TV Neuler 9,27 sec.
50 m Schi C W10 14.07.2007
3. Vorlauf
1. Lehnert, Melissa 1997 LG Staufen 7,89 sec.
2. Lechner, Chiara 1997 DJK Ellwangen-SG Virngr. 8,18 sec.
3. Schaffitzel, Katrin 1997 TSV Oberkochen 8,72 sec.
4. Kucher, Magdalena 1997 DJK Ellwangen-SG Virngr. 8,89 sec.
Rembold, Annika 1997 LG Staufen n.a.
50 m Schi C W10 14.07.2007
4. Vorlauf
1. Wagenblast, Anja 1997 LSG Aalen 7,98 sec.
2. Ströhle, Celine 1997 VfL Iggingen 8,25 sec.
3. Winter, Pia 1997 DJK Ellwangen-SG Virngr. 8,42 sec.
4. Janik, Carolin 1997 TV Neuler 8,54 sec.
5. Svoboda, Bianca 1997 LG Staufen 8,84 sec.
50 m Schi C W10 14.07.2007
Endlauf
1. Lehnert, Melissa 1997 LG Staufen 7,81 sec.
2. Wagenblast, Anja 1997 LSG Aalen 8,05 sec.
2. Taferner, Lea 1997 LSG Aalen 8,05 sec.
4. Kiefer, Theresa 1997 LG Staufen 8,17 sec.
5. Lechner, Chiara 1997 DJK Ellwangen-SG Virngr. 8,30 sec.
6. Berreth, Judith 1997 DJK Ellwangen-SG Virngr. 8,35 sec.
800 m Schi C W10 14.07.2007
1. Zeitlauf
1. Taferner, Lea 1997 LSG Aalen 2:49,44 min.
2. Wagenblast, Anja 1997 LSG Aalen 2:56,46 min.
3. Kucher, Magdalena 1997 DJK Ellwangen-SG Virngr. 3:07,63 min.
4. Janik, Carolin 1997 TV Neuler 3:10,87 min.
5. Kleesattel, Lisa 1997 LG Staufen 3:15,64 min.
6. Hentschke, Sarah 1997 TV Neuler 3:20,31 min.
7. Graf, Sarah 1997 TV Neuler 3:20,53 min.
8. Rössel, Rieke 1997 LG Rems-Welland 3:20,56 min.
Lehnert, Melissa 1997 LG Staufen n.a.
Munser, Isa 1997 LG Staufen n.a.
Winter, Pia 1997 DJK Ellwangen-SG Virngr. n.a.
Lechner, Chiara 1997 DJK Ellwangen-SG Virngr. n.a.
800 m Schi C W10 14.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Taferner, Lea 1997 LSG Aalen 2:49,44 min.
2. Wagenblast, Anja 1997 LSG Aalen 2:56,46 min.
3. Kucher, Magdalena 1997 DJK Ellwangen-SG Virngr. 3:07,63 min.
4. Janik, Carolin 1997 TV Neuler 3:10,87 min.
5. Kleesattel, Lisa 1997 LG Staufen 3:15,64 min.
6. Hentschke, Sarah 1997 TV Neuler 3:20,31 min.
7. Graf, Sarah 1997 TV Neuler 3:20,53 min.
8. Rössel, Rieke 1997 LG Rems-Welland 3:20,56 min.
Lechner, Chiara 1997 DJK Ellwangen-SG Virngr. n.a.
Winter, Pia 1997 DJK Ellwangen-SG Virngr. n.a.
Munser, Isa 1997 LG Staufen n.a.
Lehnert, Melissa 1997 LG Staufen n.a.
Hochsprung Schi C W10 14.07.2007
Entscheidung
1. Taferner, Lea 1997 LSG Aalen 1,33 m
2. Lehnert, Melissa 1997 LG Staufen 1,24 m
3. Berreth, Judith 1997 DJK Ellwangen-SG Virngr. 1,21 m
4. Winter, Pia 1997 DJK Ellwangen-SG Virngr. 1,15 m
4. Munser, Isa 1997 LG Staufen 1,15 m
6. Janik, Carolin 1997 TV Neuler 1,10 m
6. Lechner, Chiara 1997 DJK Ellwangen-SG Virngr. 1,10 m
8. Kiefer, Theresa 1997 LG Staufen 1,05 m
8. Hentschke, Sarah 1997 TV Neuler 1,05 m
10. Ströhle, Celine 1997 VfL Iggingen 1,05 m
11. Kucher, Magdalena 1997 DJK Ellwangen-SG Virngr. 1,05 m
095 100 105 110 115 118 121 124 127 130 133 136
-----------------------------------------------
1. - - - - o o o o o o xo xxx
2. - o o o o xxo xo xo xxx
3. - o o o xo xxo xxo xxx
4. - o o o o xxx
4. - o o o o xxx
6. o o o o xxx
6. o o o o xxx
8. - o o xxx
8. o o o xxx
10. - o xo xxx
11. xxo xo xo xxx
Weitsprung Schi C W10 14.07.2007
Vor-/Endkampf
1. Lehnert, Melissa 1997 LG Staufen 3,99 m
3,88 3,64 3,81 3,82 3,66 3,99
2. Berreth, Judith 1997 DJK Ellwangen-SG Virngr. 3,94 m
3,73 3,85 3,94 3,77 3,81 3,82
3. Munser, Isa 1997 LG Staufen 3,88 m
3,84 x 3,85 3,84 3,57 3,88
4. Kiefer, Theresa 1997 LG Staufen 3,77 m
3,60 3,62 3,77 3,41 3,63 3,68
5. Ströhle, Celine 1997 VfL Iggingen 3,71 m
3,67 3,57 x 3,40 3,71 3,24
6. Janik, Carolin 1997 TV Neuler 3,68 m
3,14 3,59 3,37 3,65 3,68 3,38
7. Schröder, Mara 1997 LG Rems-Welland 3,63 m
3,56 3,39 3,54 3,45 3,63 3,54
8. Ilg, Laura 1997 DJK-SG Wasseralfingen 3,59 m
x 3,11 3,59 3,47 3,05 2,94
9. Rössel, Rieke 1997 LG Rems-Welland 3,37 m
3,25 3,28 3,37
10. Kleesattel, Lisa 1997 LG Staufen 3,37 m
3,37 x x
11. Lechner, Chiara 1997 DJK Ellwangen-SG Virngr. 3,36 m
3,36 3,29 x
12. Winter, Pia 1997 DJK Ellwangen-SG Virngr. 3,34 m
3,30 3,14 3,34
13. Hentschke, Sarah 1997 TV Neuler 3,28 m
3,28 x 3,09
14. Kucher, Magdalena 1997 DJK Ellwangen-SG Virngr. 3,23 m
3,23 x x
15. Graf, Sarah 1997 TV Neuler 3,06 m
2,93 2,85 3,06
16. Schaffitzel, Katrin 1997 TSV Oberkochen 3,00 m
x x 3,00
17. Svoboda, Bianca 1997 LG Staufen 2,70 m
2,70 2,67 2,66
Rembold, Annika 1997 LG Staufen n.a.
Schlagball 80g Schi C W10 14.07.2007
Vor-/Endkampf
1. Berreth, Judith 1997 DJK Ellwangen-SG Virngr. 35,50 m
29,50 32,00 34,50 35,50 34,50 32,00
2. Wagenblast, Anja 1997 LSG Aalen 33,00 m
29,00 26,00 32,00 26,50 33,00 31,50
3. Schröder, Mara 1997 LG Rems-Welland 33,00 m
x 27,00 32,00 29,00 15,00 33,00
4. Ströhle, Celine 1997 VfL Iggingen 28,50 m
28,50 23,00 28,00 19,00 26,00 25,50
5. Munser, Isa 1997 LG Staufen 28,00 m
28,00 25,00 25,00 25,00 21,00 20,00
6. Kiefer, Theresa 1997 LG Staufen 26,50 m
23,00 21,50 24,50 26,50 26,50 23,00
7. Janik, Carolin 1997 TV Neuler 25,50 m
21,50 23,00 25,00 25,50 21,50 24,50
8. Kleesattel, Lisa 1997 LG Staufen 19,00 m
18,00 15,00 13,00 14,00 18,00 19,00
9. Ilg, Laura 1997 DJK-SG Wasseralfingen 18,50 m
17,00 18,00 5,00 16,00 18,50 17,50
10. Lechner, Chiara 1997 DJK Ellwangen-SG Virngr. 17,50 m
17,00 x 17,50
11. Rössel, Rieke 1997 LG Rems-Welland 17,00 m
13,00 13,00 17,00
Lehnert, Melissa 1997 LG Staufen n.a.
Svoboda, Bianca 1997 LG Staufen n.a.
Rembold, Annika 1997 LG Staufen n.a.
Schülerinnen C W11
50 m Schi C W11 14.07.2007
1. Vorlauf
1. Kirner, Marie 1996 SVG Fachsenfeld 7,96 sec.
2. Emmenecker, Leyla 1996 LSG Aalen 8,30 sec.
3. Friedhoff, Nele 1996 LG Staufen 8,44 sec.
4. Barth, Mirjam 1996 LG Staufen 8,58 sec.
5. Kucher, Maria 1996 DJK Ellwangen-SG Virngr. 8,82 sec.
50 m Schi C W11 14.07.2007
2. Vorlauf
1. Eiberger, Jana 1996 TV Neuler 7,78 sec.
2. Worsch, Jessica 1996 LG Staufen 7,81 sec.
3. Rieger, Julia 1996 TSV Hüttlingen 8,11 sec.
4. Ott, Lena 1996 DJK-SG Wasseralfingen 8,91 sec.
5. Uhl, Julia 1996 LG Staufen 8,97 sec.
Widera, Theresa 1996 LG Staufen n.a.
50 m Schi C W11 14.07.2007
3. Vorlauf
1. Kaufmann, Maren 1996 LG Rems-Welland 7,71 sec.
2. Vaas, Leonie 1996 TV Neuler 8,10 sec.
3. Braun, Lena 1996 LG Staufen 8,29 sec.
4. Schneider, Franziska 1996 TSV Oberkochen 8,90 sec.
5. Mack, Mareen 1996 TV Neuler 9,28 sec.
Zeller, Nina 1996 LG Rems-Welland n.a.
50 m Schi C W11 14.07.2007
4. Vorlauf
1. Prosch, Pia 1996 LG Staufen 7,74 sec.
2. Wanner, Laura 1996 LG Staufen 8,40 sec.
3. Reeb, Annette 1996 TV Neuler 8,51 sec.
4. Al-Mardini, Marlena 1996 LG Staufen 8,82 sec.
5. Hahn, Maria 1996 DJK Ellwangen-SG Virngr. 8,86 sec.
Bulling, Lena 1996 TSV Hüttlingen n.a.
50 m Schi C W11 14.07.2007
5. Vorlauf
1. Sonnentag, Patricia 1996 LG Staufen 7,99 sec.
2. Freihart, Katharina 1996 DJK Ellwangen-SG Virngr. 8,01 sec.
3. Weber, Regine 1996 LG Staufen 8,33 sec.
4. Gentner, Jaqueline 1996 LG Rems-Welland 8,63 sec.
5. Tolksdorf, Tamara 1996 TV Neuler 9,04 sec.
Gentner, Marielle 1996 TSV Hüttlingen n.a.
50 m Schi C W11 14.07.2007
6. Vorlauf
1. Schlipf, Stefanie 1996 DJK-SG Wasseralfingen 8,47 sec.
2. Sarcevic, Alina 1996 DJK-SG Wasseralfingen 8,74 sec.
3. Mack, Linda 1996 TV Neuler 9,14 sec.
4. Hofmann, Leonie 1996 DJK-SG Wasseralfingen 9,85 sec.
50 m Schi C W11 14.07.2007
Endlauf
1. Kaufmann, Maren 1996 LG Rems-Welland 7,68 sec.
2. Prosch, Pia 1996 LG Staufen 7,69 sec.
3. Sonnentag, Patricia 1996 LG Staufen 7,92 sec.
4. Eiberger, Jana 1996 TV Neuler 7,94 sec.
5. Worsch, Jessica 1996 LG Staufen 7,99 sec.
6. Kirner, Marie 1996 SVG Fachsenfeld 8,16 sec.
800 m Schi C W11 14.07.2007
1. Zeitlauf
1. Emmenecker, Leyla 1996 LSG Aalen 2:47,15 min.
2. Schneider, Katrin 1996 LSG Aalen 2:50,05 min.
3. Rieger, Julia 1996 TSV Hüttlingen 2:50,89 min.
4. Kaufmann, Maren 1996 LG Rems-Welland 2:56,53 min.
5. Freihart, Katharina 1996 DJK Ellwangen-SG Virngr. 3:00,26 min.
6. Schneider, Franziska 1996 TSV Oberkochen 3:03,27 min.
7. Eiberger, Jana 1996 TV Neuler 3:06,93 min.
8. Vaas, Leonie 1996 TV Neuler 3:08,43 min.
9. Kucher, Maria 1996 DJK Ellwangen-SG Virngr. 3:08,68 min.
10. Reeb, Annette 1996 TV Neuler 3:13,97 min.
Gentner, Marielle 1996 TSV Hüttlingen n.a.
Barth, Mirjam 1996 LG Staufen n.a.
Prosch, Pia 1996 LG Staufen n.a.
Wanner, Laura 1996 LG Staufen n.a.
Widera, Theresa 1996 LG Staufen n.a.
800 m Schi C W11 14.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Emmenecker, Leyla 1996 LSG Aalen 2:47,15 min.
2. Schneider, Katrin 1996 LSG Aalen 2:50,05 min.
3. Rieger, Julia 1996 TSV Hüttlingen 2:50,89 min.
4. Kaufmann, Maren 1996 LG Rems-Welland 2:56,53 min.
5. Freihart, Katharina 1996 DJK Ellwangen-SG Virngr. 3:00,26 min.
6. Schneider, Franziska 1996 TSV Oberkochen 3:03,27 min.
7. Eiberger, Jana 1996 TV Neuler 3:06,93 min.
8. Vaas, Leonie 1996 TV Neuler 3:08,43 min.
9. Kucher, Maria 1996 DJK Ellwangen-SG Virngr. 3:08,68 min.
10. Reeb, Annette 1996 TV Neuler 3:13,97 min.
Barth, Mirjam 1996 LG Staufen n.a.
Gentner, Marielle 1996 TSV Hüttlingen n.a.
Prosch, Pia 1996 LG Staufen n.a.
Widera, Theresa 1996 LG Staufen n.a.
Wanner, Laura 1996 LG Staufen n.a.
Hochsprung Schi C W11 14.07.2007
Entscheidung
1. Prosch, Pia 1996 LG Staufen 1,29 m
2. Sonnentag, Patricia 1996 LG Staufen 1,26 m
3. Sarcevic, Alina 1996 DJK-SG Wasseralfingen 1,26 m
4. Eiberger, Jana 1996 TV Neuler 1,20 m
5. Worsch, Jessica 1996 LG Staufen 1,20 m
6. Kucher, Maria 1996 DJK Ellwangen-SG Virngr. 1,15 m
7. Weber, Regine 1996 LG Staufen 1,15 m
8. Barth, Mirjam 1996 LG Staufen 1,15 m
9. Freihart, Katharina 1996 DJK Ellwangen-SG Virngr. 1,15 m
10. Hahn, Maria 1996 DJK Ellwangen-SG Virngr. 1,10 m
10. Wanner, Laura 1996 LG Staufen 1,10 m
12. Gentner, Jaqueline 1996 LG Rems-Welland 1,10 m
12. Vaas, Leonie 1996 TV Neuler 1,10 m
14. Friedhoff, Nele 1996 LG Staufen 1,10 m
15. Reeb, Annette 1996 TV Neuler 1,00 m
15. Tolksdorf, Tamara 1996 TV Neuler 1,00 m
17. Mack, Linda 1996 TV Neuler 1,00 m
Widera, Theresa 1996 LG Staufen n.a.
100 105 110 115 120 123 126 129 132
-----------------------------------
1. - - - o o xo o o xxx
2. - o o o o o xo xxx
3. - - xo xxo o xo xxo xxx
4. o o o o o xxx
5. - o xo o xo xxx
6. o o o o xxx
7. o xo o o xxx
8. o xo xo o xxx
9. - o o xxo xxx
10. o o o xxx
10. - o o xxx
12. o o xxo xxx
12. o o xxo xxx
14. o xo xxo xxx
15. o xxx
15. o xxx
17. xo xxx
Weitsprung Schi C W11 14.07.2007
Vor-/Endkampf
1. Prosch, Pia 1996 LG Staufen 4,31 m
3,98 4,31 4,05 4,16 4,08 4,20
2. Worsch, Jessica 1996 LG Staufen 4,28 m
4,28 3,93 3,99 4,10 4,07 4,13
3. Sonnentag, Patricia 1996 LG Staufen 4,21 m
4,03 4,11 3,99 4,11 4,15 4,21
4. Eiberger, Jana 1996 TV Neuler 4,01 m
x 3,98 3,95 3,92 3,85 4,01
5. Freihart, Katharina 1996 DJK Ellwangen-SG Virngr. 4,00 m
3,96 3,73 3,89 4,00 3,57 3,88
6. Weber, Regine 1996 LG Staufen 3,95 m
3,85 x 3,63 x 3,95 3,91
7. Rieger, Julia 1996 TSV Hüttlingen 3,87 m
3,87 3,82 3,69 3,66 x 3,68
8. Sarcevic, Alina 1996 DJK-SG Wasseralfingen 3,86 m
3,74 3,70 3,86 3,77 x 3,61
9. Vaas, Leonie 1996 TV Neuler 3,84 m
x 3,84 x
10. Emmenecker, Leyla 1996 LSG Aalen 3,83 m
3,83 3,68 3,63
11. Kirner, Marie 1996 SVG Fachsenfeld 3,79 m
3,79 x x
12. Wanner, Laura 1996 LG Staufen 3,77 m
3,71 3,13 3,77
13. Kaufmann, Maren 1996 LG Rems-Welland 3,70 m
x 3,70 3,68
14. Gentner, Jaqueline 1996 LG Rems-Welland 3,65 m
3,65 x x
15. Braun, Lena 1996 LG Staufen 3,63 m
3,58 3,63 3,61
16. Schneider, Katrin 1996 LSG Aalen 3,56 m
3,55 3,56 3,28
17. Friedhoff, Nele 1996 LG Staufen 3,56 m
3,56 3,19 3,36
18. Schlipf, Stefanie 1996 DJK-SG Wasseralfingen 3,54 m
3,54 3,47 3,54
19. Wunder, Julia 1996 DJK Ellwangen-SG Virngr. 3,52 m
3,41 3,52 3,25
20. Barth, Mirjam 1996 LG Staufen 3,48 m
3,45 3,48 3,40
21. Kucher, Maria 1996 DJK Ellwangen-SG Virngr. 3,41 m
3,41 3,06 x
22. Mack, Mareen 1996 TV Neuler 3,40 m
3,30 3,40 3,08
23. Reeb, Annette 1996 TV Neuler 3,38 m
3,35 3,38 3,26
24. Ott, Lena 1996 DJK-SG Wasseralfingen 3,19 m
3,07 3,19 3,11
25. Mack, Linda 1996 TV Neuler 3,06 m
3,06 2,79 2,88
26. Uhl, Julia 1996 LG Staufen 3,04 m
2,98 x 3,04
27. Hofmann, Leonie 1996 DJK-SG Wasseralfingen 2,81 m
2,55 2,47 2,81
28. Al-Mardini, Marlena 1996 LG Staufen 2,65 m
2,65 2,65 2,46
Gentner, Marielle 1996 TSV Hüttlingen n.a.
Widera, Theresa 1996 LG Staufen n.a.
Bulling, Lena 1996 TSV Hüttlingen n.a.
Zeller, Nina 1996 LG Rems-Welland n.a.
Schlagball 80g Schi C W11 14.07.2007
Vor-/Endkampf
1. Sonnentag, Patricia 1996 LG Staufen 35,00 m
33,50 33,00 34,00 32,00 34,00 35,00
2. Schlipf, Stefanie 1996 DJK-SG Wasseralfingen 33,00 m
27,50 33,00 27,50 31,50 31,00 31,50
3. Rosner, Sarah 1996 Eschach 32,50 m
31,50 32,50 31,50 28,00 27,50 23,50
4. Wanner, Laura 1996 LG Staufen 32,00 m
32,00 30,50 28,00 27,00 21,00 26,50
5. Kirner, Marie 1996 SVG Fachsenfeld 31,50 m
28,00 26,00 26,50 24,50 26,50 31,50
6. Sarcevic, Alina 1996 DJK-SG Wasseralfingen 28,50 m
28,50 27,50 22,00 24,00 23,50 25,50
7. Ott, Lena 1996 DJK-SG Wasseralfingen 28,00 m
26,00 27,00 27,00 26,50 28,00 27,50
8. Freihart, Katharina 1996 DJK Ellwangen-SG Virngr. 27,00 m
26,50 27,00 27,00 25,50 19,50 25,50
9. Barth, Mirjam 1996 LG Staufen 26,50 m
26,50 22,50 22,50
10. Tolksdorf, Tamara 1996 TV Neuler 25,50 m
24,50 25,50 24,50
11. Wunder, Julia 1996 DJK Ellwangen-SG Virngr. 25,00 m
25,00 21,00 22,50
12. Braun, Lena 1996 LG Staufen 24,00 m
23,00 22,50 24,00
13. Hofmann, Leonie 1996 DJK-SG Wasseralfingen 24,00 m
24,00 23,00 17,50
14. Worsch, Jessica 1996 LG Staufen 24,00 m
18,00 24,00 20,50
15. Kucher, Maria 1996 DJK Ellwangen-SG Virngr. 23,50 m
21,50 22,00 23,50
16. Weber, Regine 1996 LG Staufen 23,00 m
23,00 22,00 21,00
17. Uhl, Julia 1996 LG Staufen 22,00 m
22,00 15,00 17,00
18. Al-Mardini, Marlena 1996 LG Staufen 21,50 m
17,00 21,50 19,00
19. Schneider, Franziska 1996 TSV Oberkochen 20,50 m
20,50 x 12,50
20. Friedhoff, Nele 1996 LG Staufen 17,00 m
16,50 13,50 17,00
Widera, Theresa 1996 LG Staufen n.a.
Prosch, Pia 1996 LG Staufen n.a.
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | TSV Hüttlingen 1892 e.V. | Datum : 14.07.2007
Bericht | | Ort : 73460 Hüttlingen
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | 73460 Hüttlingen | Bezirk:
1 | | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: KEM Schüler/innen C
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV Hüttlingen 1892 e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
: Sportanlage Bolzensteige
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 12 | 12 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | |
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | |
| Schüler B | | | | | |
| Schülerinnen B | | | | | |
Waage | Schüler C | 58 | | 49 | | 84|
| Schülerinnen C | | 56 | | 51 | 91|
| Schüler D | 1 | | 1 | |100|
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 59 | | 50 | | 84|
|Summe Weiblich | | 56 | | 51 | 91|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 115 | 101 | 87|
COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | 7 |
zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | 10 Summe |
z.Z. noch nicht möglich | Helfer | 55 Mitarb. 72 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
Achim Stirner, Hannah-Arendt-Str. 1 73431 Aalen
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
keine
Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2006 für: WÜ/3500 LA-Kreis Ostalb
Ergebnisliste eingestellt am um
von Marc Scheloske | 8. Juli 2007 | Ergebnisse, Ergebnisse 2007 |
COSA WIN - die Windows-Version
Württembergischer Leichtathletikverband
Meisterschaften 2007 Region 3 Schüler C
am 7.07.2007 in Heidenheim - Albstadion Heidenheim
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schülerinnen C
Schüler C
Schüler C M10
Schüler C M11
Schülerinnen C W10
Schülerinnen C W11
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Schülerinnen C
| 4 x 50 m Staffel Schi C | | | | 7.07.2007 |
| Becher, Lena 1996; Burkmann, Muriel 1997 |
| Herr, Celina 1997; Hiller, Alina 1997 |
2. | | DJK Ellwangen-SG Virngrund | WÜ | 30,24 | | sec. | | |
| Berreth, Judith 1997; Lechner, Chiara 1997 |
| Freihart, Katharina 1996; Wiest, Carla 1996 |
3. | | LG Staufen I | WÜ | 30,56 | | sec. | | |
| Rembold, Annika 1997; Sonnentag, Patricia 1996 |
| Worsch, Jessica 1996; Kleesattel, Lisa 1997 |
4. | | LG Staufen II | WÜ | 30,74 | | sec. | | |
| Ilg, Annika 1996; Ullrich, Sophia 1997 |
| Maier, Janina 1996; Schneider, Lisa-Marie 1996 |
5. | | LG Rems-Welland | WÜ | 32,40 | | sec. | | |
| Kaufmann, Maren 1996; Schröder, Mara 1997 |
| Strehle, Imke 1997; Richter, Lena 1997 |
6. | | TV Steinheim | WÜ | 34,02 | | sec. | | |
| Bock, Sabrina 1997; Frank, Lisa 1997 |
| Geringer, Vanessa 1997; Drössler, Lilli 1996 |
Schüler C
| 4 x 50 m Staffel Schü C | | | | 7.07.2007 |
| Bulling, Pascal 1996; Seidel, Tim 1996 |
| Wagner, Florian 1996; Zellner, Manuel 1996 |
2. | | LG Rems-Welland | WÜ | 31,16 | | sec. | | |
| Anderloh, Philipp 1997; Kett, Dominic 1997 |
| Weiss, Jakob 1997; Göschl-Serejo, Moreno 1996 |
3. | | TV Steinheim | WÜ | 31,40 | | sec. | | |
| Birk, Maximilian 1996; Frank, Lukas 1996 |
| Hofmann, Jan 1997; Hug, Raphael 1997 |
4. | | TSV Bad Überkingen | WÜ | 31,64 | | sec. | | |
| Assion, Marcel 1996; Mayer, Niklas 1997 |
| Schmid, Jan 1996; Wolf, Benjamin 1997 |
| Burger, Christian 1996; Sauter, Jan-Mischa 1996 |
| Vetter, Fabian 1996; Wilhelm, Maximilian 1996 |
6. | | LG Brenztal | WÜ | 33,76 | | sec. | | |
| Eberhardt, Felix 1996; Eberhardt, Kilian 1996 |
| Eberhardt, Moritz 1997; Grünert, Daniel 1997 |
Schüler C M10
| 50 m Schü C M10 | | | | 7.07.2007 |
1. | | Weiss, Jakob | 1997 | | WÜ | LG Rems-Welland | 8,08 | | sec. | q | |
2. | | Höfer, Jonas | 1997 | | WÜ | LG Voralb | 8,10 | | sec. | q | |
3. | | Bechtold, Dennis | 1997 | | WÜ | LG Staufen | 8,38 | | sec. | | |
4. | | Grünert, Daniel | 1997 | | WÜ | LG Brenztal | 8,52 | | sec. | | |
| 50 m Schü C M10 | | | | 7.07.2007 |
1. | | Urbaniak, Nils | 1997 | | WÜ | TG Böhmenkirch | 7,98 | | sec. | q | |
2. | | Schwetz, Kai | 1997 | | WÜ | LG Brenztal | 8,06 | | sec. | q | |
2. | | Hofmann, Jan | 1997 | | WÜ | TV Steinheim | 8,06 | | sec. | q | |
4. | | Aichholz, Marc | 1997 | | WÜ | LG Staufen | 8,34 | | sec. | | |
| | Schneider, Peter | 1997 | | WÜ | LSG Aalen | n.a. | | | | |
| 50 m Schü C M10 | | | | 7.07.2007 |
1. | | Kett, Dominic | 1997 | | WÜ | LG Rems-Welland | 8,08 | | sec. | q | |
2. | | Bernard, Luis | 1997 | | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 8,18 | | sec. | | |
3. | | Weller, Tom | 1997 | | WÜ | LG Staufen | 8,46 | | sec. | | |
4. | | Wolf, Benjamin | 1997 | | WÜ | TSV Bad Überkingen | 8,54 | | sec. | | |
5. | | Eberhardt, Moritz | 1997 | | WÜ | LG Brenztal | 9,04 | | sec. | | |
| 50 m Schü C M10 | | | | 7.07.2007 |
1. | | Hug, Raphael | 1997 | | WÜ | TV Steinheim | 8,12 | | sec. | | |
2. | | Anderloh, Philipp | 1997 | | WÜ | LG Rems-Welland | 8,32 | | sec. | | |
3. | | Dorr, Jona | 1997 | | WÜ | TV Steinheim | 8,60 | | sec. | | |
4. | | Mayer, Niklas | 1997 | | WÜ | TSV Bad Überkingen | 8,78 | | sec. | | |
5. | | Vandrey, Simon | 1997 | | WÜ | LSG Aalen | 8,84 | | sec. | | |
| 50 m Schü C M10 | | | | 7.07.2007 |
| | Schwetz, Kai | 1997 | | WÜ | LG Brenztal | 7,64 | | sec. | | |
2. | | Urbaniak, Nils | 1997 | | WÜ | TG Böhmenkirch | 7,82 | | sec. | | |
3. | | Kett, Dominic | 1997 | | WÜ | LG Rems-Welland | 7,86 | | sec. | | |
4. | | Hofmann, Jan | 1997 | | WÜ | TV Steinheim | 8,04 | | sec. | | |
5. | | Weiss, Jakob | 1997 | | WÜ | LG Rems-Welland | 8,06 | | sec. | | |
6. | | Höfer, Jonas | 1997 | | WÜ | LG Voralb | 8,08 | | sec. | | |
| 1000 m Schü C M10 | | | | 7.07.2007 |
| | Höfer, Jonas | 1997 | | WÜ | LG Voralb | 3:36,56 | | min. | | |
2. | | Wolf, Benjamin | 1997 | | WÜ | TSV Bad Überkingen | 3:43,92 | | min. | | |
3. | | Erz, Marcus | 1997 | | WÜ | TSV Blaustein | 3:49,52 | | min. | | |
4. | | Dorr, Jona | 1997 | | WÜ | TV Steinheim | 3:51,69 | | min. | | |
5. | | Anderloh, Philipp | 1997 | | WÜ | LG Rems-Welland | 3:54,45 | | min. | | |
6. | | Bernard, Luis | 1997 | | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 3:57,33 | | min. | | |
7. | | Aichholz, Marc | 1997 | | WÜ | LG Staufen | 4:01,70 | | min. | | |
8. | | Weller, Tom | 1997 | | WÜ | LG Staufen | 4:13,17 | | min. | | |
| | Wegele, Michel | 1997 | | WÜ | TSG Schnaitheim | n.a. | | | | |
| | Hofmann, Jan | 1997 | | WÜ | TV Steinheim | n.a. | | | | |
| | Schneider, Peter | 1997 | | WÜ | LSG Aalen | n.a. | | | | |
| Hochsprung Schü C M10 | | | | 7.07.2007 |
| | Weiss, Jakob | 1997 | | WÜ | LG Rems-Welland | 1,30 | | m | | |
2. | | Bernard, Luis | 1997 | | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 1,21 | | m | | |
3. | | Grünert, Daniel | 1997 | | WÜ | LG Brenztal | 1,18 | | m | | |
4. | | Urbaniak, Nils | 1997 | | WÜ | TG Böhmenkirch | 1,18 | | m | | |
5. | | Höfer, Jonas | 1997 | | WÜ | LG Voralb | 1,15 | | m | | |
6. | | Aichholz, Marc | 1997 | | WÜ | LG Staufen | 1,10 | | m | | |
7. | | Eberhardt, Moritz | 1997 | | WÜ | LG Brenztal | 1,10 | | m | | |
8. | | Bechtold, Dennis | 1997 | | WÜ | LG Staufen | 0,95 | | m | | |
| | 080 | 085 | 090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 118 | 121 | 124 | 126 | 128 | 130 |
| | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ |
1. | | - | - | - | - | o | o | xo | o | o | xo | xxo | o | o | xxx |
2. | | - | - | - | - | o | o | xo | xo | xo | xo | xxx | | | |
3. | | - | - | - | - | o | xo | xo | o | o | xxx | | | | |
4. | | - | - | - | - | - | o | - | o | xo | xxx | | | | |
5. | | - | - | - | - | o | - | o | xxo | xxx | | | | | |
6. | | - | - | o | o | xo | xxo | o | xxx | | | | | | |
7. | | - | - | o | o | o | xxo | xxo | xxx | | | | | | |
8. | | - | - | o | xxo | xxx | | | | | | | | | |
| Weitsprung Schü C M10 | | | | 7.07.2007 |
1. | | Urbaniak, Nils | 1997 | | WÜ | TG Böhmenkirch | 4,25 | | m | | |
2. | | Grünert, Daniel | 1997 | | WÜ | LG Brenztal | 3,81 | | m | | |
3. | | Höfer, Jonas | 1997 | | WÜ | LG Voralb | 3,74 | | m | | |
4. | | Bernard, Luis | 1997 | | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 3,72 | | m | | |
5. | | Bechtold, Dennis | 1997 | | WÜ | LG Staufen | 3,64 | | m | | |
6. | | Vandrey, Simon | 1997 | | WÜ | LSG Aalen | 3,47 | | m | | |
7. | | Dorr, Jona | 1997 | | WÜ | TV Steinheim | 3,40 | | m | | |
8. | | Weller, Tom | 1997 | | WÜ | LG Staufen | 3,36 | | m | | |
9. | | Mayer, Niklas | 1997 | | WÜ | TSV Bad Überkingen | 3,31 | | m | | |
| Weitsprung Schü C M10 | | | | 7.07.2007 |
1. | | Kett, Dominic | 1997 | | WÜ | LG Rems-Welland | 3,75 | | m | | |
2. | | Hug, Raphael | 1997 | | WÜ | TV Steinheim | 3,75 | | m | | |
3. | | Weiss, Jakob | 1997 | | WÜ | LG Rems-Welland | 3,73 | | m | | |
4. | | Schwetz, Kai | 1997 | | WÜ | LG Brenztal | 3,65 | | m | | |
5. | | Anderloh, Philipp | 1997 | | WÜ | LG Rems-Welland | 3,63 | | m | | |
6. | | Hofmann, Jan | 1997 | | WÜ | TV Steinheim | 3,63 | | m | | |
7. | | Wolf, Benjamin | 1997 | | WÜ | TSV Bad Überkingen | 3,50 | | m | | |
8. | | Eberhardt, Moritz | 1997 | | WÜ | LG Brenztal | 3,40 | | m | | |
| | Schneider, Peter | 1997 | | WÜ | LSG Aalen | n.a. | | | | |
| Weitsprung Schü C M10 | | | | 7.07.2007 |
| | Urbaniak, Nils | 1997 | | WÜ | TG Böhmenkirch | 4,25 | | m | | |
2. | | Grünert, Daniel | 1997 | | WÜ | LG Brenztal | 3,81 | | m | | |
3. | | Kett, Dominic | 1997 | | WÜ | LG Rems-Welland | 3,75 | | m | | |
4. | | Hug, Raphael | 1997 | | WÜ | TV Steinheim | 3,75 | | m | | |
5. | | Höfer, Jonas | 1997 | | WÜ | LG Voralb | 3,74 | | m | | |
6. | | Weiss, Jakob | 1997 | | WÜ | LG Rems-Welland | 3,73 | | m | | |
7. | | Bernard, Luis | 1997 | | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 3,72 | | m | | |
8. | | Schwetz, Kai | 1997 | | WÜ | LG Brenztal | 3,65 | | m | | |
9. | | Bechtold, Dennis | 1997 | | WÜ | LG Staufen | 3,64 | | m | | |
10. | | Anderloh, Philipp | 1997 | | WÜ | LG Rems-Welland | 3,63 | | m | | |
11. | | Hofmann, Jan | 1997 | | WÜ | TV Steinheim | 3,63 | | m | | |
12. | | Wolf, Benjamin | 1997 | | WÜ | TSV Bad Überkingen | 3,50 | | m | | |
13. | | Vandrey, Simon | 1997 | | WÜ | LSG Aalen | 3,47 | | m | | |
14. | | Eberhardt, Moritz | 1997 | | WÜ | LG Brenztal | 3,40 | | m | | |
15. | | Dorr, Jona | 1997 | | WÜ | TV Steinheim | 3,40 | | m | | |
16. | | Weller, Tom | 1997 | | WÜ | LG Staufen | 3,36 | | m | | |
17. | | Mayer, Niklas | 1997 | | WÜ | TSV Bad Überkingen | 3,31 | | m | | |
| | Schneider, Peter | 1997 | | WÜ | LSG Aalen | n.a. | | | | |
| Schlagball 80g Schü C M10 | | | | 7.07.2007 |
| | Urbaniak, Nils | 1997 | | WÜ | TG Böhmenkirch | 50,00 | | m | | |
| 48,50 | 50,00 | 47,50 | 50,00 | 47,50 | 49,00 | |
2. | | Vandrey, Simon | 1997 | | WÜ | LSG Aalen | 43,50 | | m | | |
| 43,50 | 40,50 | 38,00 | x | 37,00 | 42,50 | |
3. | | Grünert, Daniel | 1997 | | WÜ | LG Brenztal | 43,50 | | m | | |
| 42,00 | 40,00 | 40,50 | 43,50 | 37,50 | 36,00 | |
4. | | Weller, Tom | 1997 | | WÜ | LG Staufen | 38,50 | | m | | |
| 27,50 | x | 32,00 | 38,50 | 37,50 | 34,50 | |
5. | | Bechtold, Dennis | 1997 | | WÜ | LG Staufen | 34,00 | | m | | |
| 31,00 | 30,50 | 25,50 | 32,50 | 34,00 | 33,00 | |
6. | | Anderloh, Philipp | 1997 | | WÜ | LG Rems-Welland | 34,00 | | m | | |
| 33,00 | 31,00 | 34,00 | 30,50 | 31,50 | 29,50 | |
7. | | Bernard, Luis | 1997 | | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 30,00 | | m | | |
| 25,50 | 28,00 | 29,50 | 30,00 | 26,00 | 29,50 | |
8. | | Aichholz, Marc | 1997 | | WÜ | LG Staufen | 28,50 | | m | | |
| 27,00 | 22,00 | 25,50 | 21,50 | 26,50 | 28,50 | |
9. | | Eberhardt, Moritz | 1997 | | WÜ | LG Brenztal | 19,50 | | m | | |
Schüler C M11
| 50 m Schü C M11 | | | | 7.07.2007 |
1. | | Schäffner, Andreas | 1996 | | WÜ | TSV Hüttlingen | 7,54 | | sec. | q | |
2. | | Burger, Christian | 1996 | | WÜ | LSG Aalen | 7,92 | | sec. | | |
3. | | Vetter, Fabian | 1996 | | WÜ | LSG Aalen | 8,06 | | sec. | | |
4. | | Straub, Daniel | 1996 | | WÜ | LG Voralb | 8,44 | | sec. | | |
| | Stütz, Martin | 1996 | | WÜ | LG Staufen | n.a. | | | | |
| 50 m Schü C M11 | | | | 7.07.2007 |
1. | | Wagner, Florian | 1996 | | WÜ | LG Staufen | 7,60 | | sec. | q | |
2. | | Schlenker, Robin | 1996 | | WÜ | LG Voralb | 8,09 | | sec. | | |
3. | | Frank, Lukas | 1996 | | WÜ | TV Steinheim | 8,37 | | sec. | | |
4. | | Schnierer, Marcel | 1996 | | WÜ | LG Staufen | 8,47 | | sec. | | |
5. | | Eberhardt, Kilian | 1996 | | WÜ | LG Brenztal | 8,84 | | sec. | | |
| 50 m Schü C M11 | | | | 7.07.2007 |
1. | | Bulling, Pascal | 1996 | | WÜ | LG Staufen | 7,68 | | sec. | q | |
2. | | Sauter, Jan-Mischa | 1996 | | WÜ | LSG Aalen | 7,74 | | sec. | q | |
3. | | Eberhardt, Felix | 1996 | | WÜ | LG Brenztal | 8,00 | | sec. | | |
4. | | Seidel, Tim | 1996 | | WÜ | LG Staufen | 8,04 | | sec. | | |
| | Mezger, Max | 1996 | | WÜ | LG Staufen | n.a. | | | | |
| 50 m Schü C M11 | | | | 7.07.2007 |
1. | | Göschl-Serejo, Moreno | 1996 | | WÜ | LG Rems-Welland | 7,52 | | sec. | q | |
2. | | Assion, Marcel | 1996 | | WÜ | TSV Bad Überkingen | 7,58 | | sec. | q | |
3. | | Böhm, Peter | 1996 | | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 7,80 | | sec. | | |
4. | | Erler, Philip | 1996 | | WÜ | LG Brenztal | 8,12 | | sec. | | |
5. | | Wilhelm, Maximilian | 1996 | | WÜ | LSG Aalen | 8,18 | | sec. | | |
6. | | Kolb, Max | 1996 | | WÜ | LG Brenztal | 9,14 | | sec. | | |
| 50 m Schü C M11 | | | | 7.07.2007 |
1. | | Birk, Maximilian | 1996 | | WÜ | TV Steinheim | 8,14 | | sec. | | |
2. | | Schmid, Jan | 1996 | | WÜ | TSV Bad Überkingen | 8,20 | | sec. | | |
3. | | Bock, Marcel | 1996 | | WÜ | TV Steinheim | 8,76 | | sec. | | |
| | Häußler, Alexander | 1996 | | WÜ | LG Brenztal | n.a. | | | | |
| | Baier, Robin | 1996 | | WÜ | LG Brenztal | n.a. | | | | |
| | Mannes, Mark | 1996 | | WÜ | LG Brenztal | n.a. | | | | |
| 50 m Schü C M11 | | | | 7.07.2007 |
| | Schäffner, Andreas | 1996 | | WÜ | TSV Hüttlingen | 7,52 | | sec. | | |
2. | | Sauter, Jan-Mischa | 1996 | | WÜ | LSG Aalen | 7,56 | | sec. | | |
3. | | Wagner, Florian | 1996 | | WÜ | LG Staufen | 7,64 | | sec. | | |
4. | | Assion, Marcel | 1996 | | WÜ | TSV Bad Überkingen | 7,66 | | sec. | | |
5. | | Bulling, Pascal | 1996 | | WÜ | LG Staufen | 7,76 | | sec. | | |
| | Göschl-Serejo, Moreno | 1996 | | WÜ | LG Rems-Welland | n.a. | | | | |
| 1000 m Schü C M11 | | | | 7.07.2007 |
| | Patek, Oliver | 1996 | | WÜ | TG Böhmenkirch | 3:18,32 | | min. | | |
2. | | Bernert, Marco | 1996 | | WÜ | LG Brenztal | 3:22,73 | | min. | | |
3. | | Schlenker, Robin | 1996 | | WÜ | LG Voralb | 3:36,44 | | min. | | |
4. | | Bulling, Pascal | 1996 | | WÜ | LG Staufen | 3:40,04 | | min. | | |
5. | | Reichel, Lars | 1996 | | WÜ | LG Rems-Welland | 3:40,81 | | min. | | |
6. | | Bock, Marcel | 1996 | | WÜ | TV Steinheim | 3:42,04 | | min. | | |
7. | | Straub, Daniel | 1996 | | WÜ | LG Voralb | 3:53,31 | | min. | | |
8. | | Frank, Lukas | 1996 | | WÜ | TV Steinheim | 4:03,98 | | min. | | |
9. | | Seidel, Tim | 1996 | | WÜ | LG Staufen | 4:08,08 | | min. | | |
| | Erler, Philip | 1996 | | WÜ | LG Brenztal | n.a. | | | | |
| Hochsprung Schü C M11 | | | | 7.07.2007 |
| | Böhm, Peter | 1996 | | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 1,25 | | m | | |
2. | | Vetter, Fabian | 1996 | | WÜ | LSG Aalen | 1,20 | | m | | |
3. | | Seidel, Tim | 1996 | | WÜ | LG Staufen | 1,20 | | m | | |
4. | | Mezger, Max | 1996 | | WÜ | LG Staufen | 1,20 | | m | | |
5. | | Bulling, Pascal | 1996 | | WÜ | LG Staufen | 1,15 | | m | | |
6. | | Zellner, Manuel | 1996 | | WÜ | LG Staufen | 1,15 | | m | | |
6. | | Schlenker, Robin | 1996 | | WÜ | LG Voralb | 1,15 | | m | | |
8. | | Eberhardt, Kilian | 1996 | | WÜ | LG Brenztal | 1,10 | | m | | |
8. | | Schnierer, Marcel | 1996 | | WÜ | LG Staufen | 1,10 | | m | | |
8. | | Erler, Philip | 1996 | | WÜ | LG Brenztal | 1,10 | | m | | |
11. | | Straub, Daniel | 1996 | | WÜ | LG Voralb | 1,05 | | m | | |
| | Stütz, Martin | 1996 | | WÜ | LG Staufen | n.a. | | | | |
| | Burger, Christian | 1996 | | WÜ | LSG Aalen | n.a. | | | | |
| | 080 | 085 | 090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 |
| | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ |
1. | | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxx |
2. | | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx | |
3. | | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | |
4. | | - | - | - | - | o | o | xo | o | xo | xxx | |
5. | | - | - | - | - | o | xxo | o | o | xxx | | |
6. | | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | | |
6. | | - | - | - | - | o | - | o | xo | xxx | | |
8. | | - | - | - | - | o | o | o | xxx | | | |
8. | | - | - | - | - | o | o | o | xxx | | | |
8. | | - | - | - | - | - | o | o | xxx | | | |
11. | | - | - | - | - | xo | o | xxx | | | | |
| Weitsprung Schü C M11 | | | | 7.07.2007 |
1. | | Schlenker, Robin | 1996 | | WÜ | LG Voralb | 4,05 | | m | | |
2. | | Sauter, Jan-Mischa | 1996 | | WÜ | LSG Aalen | 4,04 | | m | | |
3. | | Schmid, Jan | 1996 | | WÜ | TSV Bad Überkingen | 4,00 | | m | | |
4. | | Burger, Christian | 1996 | | WÜ | LSG Aalen | 3,98 | | m | | |
5. | | Zellner, Manuel | 1996 | | WÜ | LG Staufen | 3,96 | | m | | |
6. | | Mezger, Max | 1996 | | WÜ | LG Staufen | 3,85 | | m | | |
7. | | Erler, Philip | 1996 | | WÜ | LG Brenztal | 3,83 | | m | | |
8. | | Vetter, Fabian | 1996 | | WÜ | LSG Aalen | 3,79 | | m | | |
9. | | Wilhelm, Maximilian | 1996 | | WÜ | LSG Aalen | 3,68 | | m | | |
10. | | Straub, Daniel | 1996 | | WÜ | LG Voralb | 3,63 | | m | | |
| | Mannes, Mark | 1996 | | WÜ | LG Brenztal | n.a. | | | | |
| | Kolb, Max | 1996 | | WÜ | LG Brenztal | n.a. | | | | |
| Weitsprung Schü C M11 | | | | 7.07.2007 |
1. | | Göschl-Serejo, Moreno | 1996 | | WÜ | LG Rems-Welland | 4,75 | | m | | |
2. | | Schäffner, Andreas | 1996 | | WÜ | TSV Hüttlingen | 4,66 | | m | | |
3. | | Wagner, Florian | 1996 | | WÜ | LG Staufen | 4,27 | | m | | |
4. | | Assion, Marcel | 1996 | | WÜ | TSV Bad Überkingen | 4,16 | | m | | |
5. | | Böhm, Peter | 1996 | | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 4,06 | | m | | |
6. | | Seidel, Tim | 1996 | | WÜ | LG Staufen | 3,99 | | m | | |
7. | | Birk, Maximilian | 1996 | | WÜ | TV Steinheim | 3,91 | | m | | |
8. | | Schnierer, Marcel | 1996 | | WÜ | LG Staufen | 3,89 | | m | | |
9. | | Frank, Lukas | 1996 | | WÜ | TV Steinheim | 3,75 | | m | | |
10. | | Bock, Marcel | 1996 | | WÜ | TV Steinheim | 3,48 | | m | | |
11. | | Eberhardt, Felix | 1996 | | WÜ | LG Brenztal | 3,48 | | m | | |
12. | | Eberhardt, Kilian | 1996 | | WÜ | LG Brenztal | 3,40 | | m | | |
| | Stütz, Martin | 1996 | | WÜ | LG Staufen | n.a. | | | | |
| Weitsprung Schü C M11 | | | | 7.07.2007 |
| | Göschl-Serejo, Moreno | 1996 | | WÜ | LG Rems-Welland | 4,75 | | m | | |
2. | | Schäffner, Andreas | 1996 | | WÜ | TSV Hüttlingen | 4,66 | | m | | |
3. | | Wagner, Florian | 1996 | | WÜ | LG Staufen | 4,27 | | m | | |
4. | | Assion, Marcel | 1996 | | WÜ | TSV Bad Überkingen | 4,16 | | m | | |
5. | | Böhm, Peter | 1996 | | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 4,06 | | m | | |
6. | | Schlenker, Robin | 1996 | | WÜ | LG Voralb | 4,05 | | m | | |
7. | | Sauter, Jan-Mischa | 1996 | | WÜ | LSG Aalen | 4,04 | | m | | |
8. | | Schmid, Jan | 1996 | | WÜ | TSV Bad Überkingen | 4,00 | | m | | |
9. | | Seidel, Tim | 1996 | | WÜ | LG Staufen | 3,99 | | m | | |
10. | | Burger, Christian | 1996 | | WÜ | LSG Aalen | 3,98 | | m | | |
11. | | Zellner, Manuel | 1996 | | WÜ | LG Staufen | 3,96 | | m | | |
12. | | Birk, Maximilian | 1996 | | WÜ | TV Steinheim | 3,91 | | m | | |
13. | | Schnierer, Marcel | 1996 | | WÜ | LG Staufen | 3,89 | | m | | |
14. | | Mezger, Max | 1996 | | WÜ | LG Staufen | 3,85 | | m | | |
15. | | Erler, Philip | 1996 | | WÜ | LG Brenztal | 3,83 | | m | | |
16. | | Vetter, Fabian | 1996 | | WÜ | LSG Aalen | 3,79 | | m | | |
17. | | Frank, Lukas | 1996 | | WÜ | TV Steinheim | 3,75 | | m | | |
18. | | Wilhelm, Maximilian | 1996 | | WÜ | LSG Aalen | 3,68 | | m | | |
19. | | Straub, Daniel | 1996 | | WÜ | LG Voralb | 3,63 | | m | | |
20. | | Bock, Marcel | 1996 | | WÜ | TV Steinheim | 3,48 | | m | | |
21. | | Eberhardt, Felix | 1996 | | WÜ | LG Brenztal | 3,48 | | m | | |
22. | | Eberhardt, Kilian | 1996 | | WÜ | LG Brenztal | 3,40 | | m | | |
| | Kolb, Max | 1996 | | WÜ | LG Brenztal | n.a. | | | | |
| | Mannes, Mark | 1996 | | WÜ | LG Brenztal | n.a. | | | | |
| | Stütz, Martin | 1996 | | WÜ | LG Staufen | n.a. | | | | |
| Schlagball 80g Schü C M11 | | | | 7.07.2007 |
| | Schäffner, Andreas | 1996 | | WÜ | TSV Hüttlingen | 47,00 | | m | | |
| 43,50 | 41,50 | 42,50 | x | 46,00 | 47,00 | |
2. | | Schnierer, Marcel | 1996 | | WÜ | LG Staufen | 46,00 | | m | | |
| 38,50 | 41,50 | 35,00 | 39,50 | 43,50 | 46,00 | |
3. | | Schlenker, Robin | 1996 | | WÜ | LG Voralb | 43,50 | | m | | |
| 42,00 | 39,50 | 37,50 | 40,00 | 43,00 | 43,50 | |
4. | | Bulling, Pascal | 1996 | | WÜ | LG Staufen | 42,50 | | m | | |
| 40,00 | 39,50 | 37,00 | 37,00 | 42,50 | 40,00 | |
5. | | Zellner, Manuel | 1996 | | WÜ | LG Staufen | 41,50 | | m | | |
| 39,00 | 37,50 | 39,00 | 40,50 | 41,50 | 39,50 | |
6. | | Schmid, Jan | 1996 | | WÜ | TSV Bad Überkingen | 39,50 | | m | | |
| 38,00 | 39,00 | 39,50 | 39,00 | 38,00 | 38,50 | |
7. | | Kolb, Max | 1996 | | WÜ | LG Brenztal | 38,00 | | m | | |
| 35,00 | 32,00 | 36,50 | 36,00 | 38,00 | 37,50 | |
8. | | Wagner, Florian | 1996 | | WÜ | LG Staufen | 38,00 | | m | | |
| 37,00 | 35,00 | 38,00 | 35,50 | 32,50 | 35,50 | |
9. | | Frank, Lukas | 1996 | | WÜ | TV Steinheim | 36,00 | | m | | |
10. | | Reichel, Lars | 1996 | | WÜ | LG Rems-Welland | 35,50 | | m | | |
11. | | Mezger, Max | 1996 | | WÜ | LG Staufen | 34,50 | | m | | |
12. | | Göschl-Serejo, Moreno | 1996 | | WÜ | LG Rems-Welland | 34,00 | | m | | |
13. | | Erler, Philip | 1996 | | WÜ | LG Brenztal | 33,50 | | m | | |
14. | | Straub, Daniel | 1996 | | WÜ | LG Voralb | 32,50 | | m | | |
15. | | Sauter, Jan-Mischa | 1996 | | WÜ | LSG Aalen | 32,50 | | m | | |
16. | | Eberhardt, Felix | 1996 | | WÜ | LG Brenztal | 30,50 | | m | | |
17. | | Birk, Maximilian | 1996 | | WÜ | TV Steinheim | 30,50 | | m | | |
18. | | Eberhardt, Kilian | 1996 | | WÜ | LG Brenztal | 29,50 | | m | | |
19. | | Burger, Christian | 1996 | | WÜ | LSG Aalen | 28,00 | | m | | |
20. | | Wilhelm, Maximilian | 1996 | | WÜ | LSG Aalen | 27,00 | | m | | |
21. | | Seidel, Tim | 1996 | | WÜ | LG Staufen | 22,00 | | m | | |
| | Mannes, Mark | 1996 | | WÜ | LG Brenztal | n.a. | | | | |
| | Stütz, Martin | 1996 | | WÜ | LG Staufen | n.a. | | | | |
Schülerinnen C W10
| 50 m Schi C W10 | | | | 7.07.2007 |
1. | | Hiller, Alina | 1997 | | WÜ | LG Voralb | 8,18 | | sec. | q | |
2. | | Kleesattel, Lisa | 1997 | | WÜ | LG Staufen | 8,34 | | sec. | | |
3. | | Winter, Pia | 1997 | | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 8,38 | | sec. | | |
4. | | Strehle, Imke | 1997 | | WÜ | LG Rems-Welland | 8,46 | | sec. | | |
5. | | Richter, Lena | 1997 | | WÜ | LG Rems-Welland | 8,88 | | sec. | | |
| 50 m Schi C W10 | | | | 7.07.2007 |
1. | | Lechner, Chiara | 1997 | | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 8,22 | | sec. | | |
2. | | Ströhle, Celine | 1997 | | WÜ | VfL Iggingen | 8,30 | | sec. | | |
3. | | Frank, Lisa | 1997 | | WÜ | TV Steinheim | 8,78 | | sec. | | |
3. | | Bock, Sabrina | 1997 | | WÜ | TV Steinheim | 8,78 | | sec. | | |
5. | | Bürkle, Marie | 1997 | | WÜ | LG Brenztal | 9,44 | | sec. | | |
| 50 m Schi C W10 | | | | 7.07.2007 |
1. | | Rembold, Annika | 1997 | | WÜ | LG Staufen | 7,94 | | sec. | q | |
2. | | Burkmann, Muriel | 1997 | | WÜ | LG Voralb | 8,30 | | sec. | | |
3. | | Hoba, Sophie | 1997 | | WÜ | TSG Schnaitheim | 8,38 | | sec. | | |
4. | | Schröder, Mara | 1997 | | WÜ | LG Rems-Welland | 8,76 | | sec. | | |
| | Schmid, Lea | 1997 | | WÜ | LG Staufen | n.a. | | | | |
| 50 m Schi C W10 | | | | 7.07.2007 |
1. | | Ullrich, Sophia | 1997 | | WÜ | LG Staufen | 7,96 | | sec. | q | |
1. | | Lehnert, Melissa | 1997 | | WÜ | LG Staufen | 7,96 | | sec. | q | |
3. | | Gehrke, Lena | 1997 | | WÜ | LG Voralb | 8,18 | | sec. | q | |
4. | | Rössl, Rieke | 1997 | | WÜ | LG Rems-Welland | 8,48 | | sec. | | |
5. | | Geringer, Vanessa | 1997 | | WÜ | TV Steinheim | 8,96 | | sec. | | |
| 50 m Schi C W10 | | | | 7.07.2007 |
1. | | Herr, Celina | 1997 | | WÜ | LG Voralb | 7,56 | | sec. | q | |
2. | | Taferner, Lea | 1997 | | WÜ | LSG Aalen | 7,96 | | sec. | q | |
3. | | Berreth, Judith | 1997 | | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 8,18 | | sec. | q | |
4. | | Schönsee, Leonie | 1997 | | WÜ | TV Steinheim | 8,34 | | sec. | | |
5. | | Richter, Lisa | 1997 | | WÜ | LG Rems-Welland | 8,64 | | sec. | | |
| 50 m Schi C W10 | | | | 7.07.2007 |
| | Herr, Celina | 1997 | | WÜ | LG Voralb | 7,44 | | sec. | | |
2. | | Lehnert, Melissa | 1997 | | WÜ | LG Staufen | 7,60 | | sec. | | |
3. | | Taferner, Lea | 1997 | | WÜ | LSG Aalen | 7,90 | | sec. | | |
4. | | Ullrich, Sophia | 1997 | | WÜ | LG Staufen | 7,94 | | sec. | | |
5. | | Hiller, Alina | 1997 | | WÜ | LG Voralb | 7,96 | | sec. | | |
5. | | Rembold, Annika | 1997 | | WÜ | LG Staufen | 7,96 | | sec. | | |
7. | | Berreth, Judith | 1997 | | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 8,04 | | sec. | | |
8. | | Gehrke, Lena | 1997 | | WÜ | LG Voralb | 8,06 | | sec. | | |
| 800 m Schi C W10 | | | | 7.07.2007 |
1. | | Lechner, Chiara | 1997 | | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 2:55,03 | | min. | | |
2. | | Regnet, Marie-Ann | 1997 | | WÜ | LSG Aalen | 3:06,10 | | min. | | |
3. | | Kleesattel, Lisa | 1997 | | WÜ | LG Staufen | 3:20,59 | | min. | | |
4. | | Bock, Sabrina | 1997 | | WÜ | TV Steinheim | 3:34,46 | | min. | | |
| | Schmid, Lea | 1997 | | WÜ | LG Staufen | n.a. | | | | |
| 800 m Schi C W10 | | | | 7.07.2007 |
1. | | Geringer, Vanessa | 1997 | | WÜ | TV Steinheim | 3:12,44 | | min. | | |
2. | | Urbaniak, Franziska | 1997 | | WÜ | TG Böhmenkirch | 3:26,18 | | min. | | |
| | Hiller, Alina | 1997 | | WÜ | LG Voralb | n.a. | | | | |
| | Schönsee, Leonie | 1997 | | WÜ | TV Steinheim | n.a. | | | | |
| | Dempewolf, Karin | 1998 | | WÜ | TSG Schnaitheim | 3:02,58 | | min. | | |
| 800 m Schi C W10 | | | | 7.07.2007 |
1. | | Wagenblast, Anja | 1997 | | WÜ | LSG Aalen | 2:58,26 | | min. | | |
2. | | Richter, Lisa | 1997 | | WÜ | LG Rems-Welland | 3:03,83 | | min. | | |
3. | | Höger, Franka | 1997 | | WÜ | TSG Schnaitheim | 3:04,78 | | min. | | |
4. | | Richter, Lena | 1997 | | WÜ | LG Rems-Welland | 3:16,73 | | min. | | |
5. | | Winter, Pia | 1997 | | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 3:17,09 | | min. | | |
6. | | Herr, Celina | 1997 | | WÜ | LG Voralb | 3:20,72 | | min. | | |
| 800 m Schi C W10 | | | | 7.07.2007 |
| | Lechner, Chiara | 1997 | | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 2:55,03 | | min. | | |
2. | | Wagenblast, Anja | 1997 | | WÜ | LSG Aalen | 2:58,26 | | min. | | |
3. | | Richter, Lisa | 1997 | | WÜ | LG Rems-Welland | 3:03,83 | | min. | | |
4. | | Höger, Franka | 1997 | | WÜ | TSG Schnaitheim | 3:04,78 | | min. | | |
5. | | Regnet, Marie-Ann | 1997 | | WÜ | LSG Aalen | 3:06,10 | | min. | | |
6. | | Geringer, Vanessa | 1997 | | WÜ | TV Steinheim | 3:12,44 | | min. | | |
7. | | Richter, Lena | 1997 | | WÜ | LG Rems-Welland | 3:16,73 | | min. | | |
8. | | Winter, Pia | 1997 | | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 3:17,09 | | min. | | |
9. | | Kleesattel, Lisa | 1997 | | WÜ | LG Staufen | 3:20,59 | | min. | | |
10. | | Herr, Celina | 1997 | | WÜ | LG Voralb | 3:20,72 | | min. | | |
11. | | Urbaniak, Franziska | 1997 | | WÜ | TG Böhmenkirch | 3:26,18 | | min. | | |
12. | | Bock, Sabrina | 1997 | | WÜ | TV Steinheim | 3:34,46 | | min. | | |
| | Schmid, Lea | 1997 | | WÜ | LG Staufen | n.a. | | | | |
| | Schönsee, Leonie | 1997 | | WÜ | TV Steinheim | n.a. | | | | |
| | Hiller, Alina | 1997 | | WÜ | LG Voralb | n.a. | | | | |
| | Dempewolf, Karin | 1998 | | WÜ | TSG Schnaitheim | 3:02,58 | | min. | | |
| Hochsprung Schi C W10 | | | | 7.07.2007 |
| | Taferner, Lea | 1997 | | WÜ | LSG Aalen | 1,30 | | m | | |
2. | | Berreth, Judith | 1997 | | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 1,20 | | m | | |
3. | | Schönsee, Leonie | 1997 | | WÜ | TV Steinheim | 1,15 | | m | | |
4. | | Winter, Pia | 1997 | | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 1,15 | | m | | |
5. | | Ströhle, Celine | 1997 | | WÜ | VfL Iggingen | 1,15 | | m | | |
6. | | Urbaniak, Franziska | 1997 | | WÜ | TG Böhmenkirch | 1,10 | | m | | |
7. | | Burkmann, Muriel | 1997 | | WÜ | LG Voralb | 1,05 | | m | | |
8. | | Lehnert, Melissa | 1997 | | WÜ | LG Staufen | 1,00 | | m | | |
9. | | Lechner, Chiara | 1997 | | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 1,00 | | m | | |
| | Schmid, Lea | 1997 | | WÜ | LG Staufen | n.a. | | | | |
| | 075 | 080 | 085 | 090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 |
| | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ |
1. | | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xxx |
2. | | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xo | xxx | | |
3. | | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | | | |
4. | | - | - | - | - | - | o | o | o | xxo | xxx | | | |
5. | | - | - | - | - | - | xo | o | xo | xxo | xxx | | | |
6. | | - | - | xxo | o | o | o | xxo | o | xxx | | | | |
7. | | - | - | - | - | o | o | o | xxx | | | | | |
8. | | - | - | - | - | - | o | xxx | | | | | | |
9. | | - | o | o | xo | o | o | xxx | | | | | | |
| Weitsprung Schi C W10 | | | | 7.07.2007 |
1. | | Ullrich, Sophia | 1997 | | WÜ | LG Staufen | 4,13 | | m | | |
2. | | Ströhle, Celine | 1997 | | WÜ | VfL Iggingen | 4,03 | | m | | |
3. | | Hiller, Alina | 1997 | | WÜ | LG Voralb | 3,67 | | m | | |
4. | | Winter, Pia | 1997 | | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 3,52 | | m | | |
5. | | Lechner, Chiara | 1997 | | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 3,50 | | m | | |
6. | | Rössl, Rieke | 1997 | | WÜ | LG Rems-Welland | 3,42 | | m | | |
7. | | Richter, Lisa | 1997 | | WÜ | LG Rems-Welland | 3,41 | | m | | |
8. | | Kleesattel, Lisa | 1997 | | WÜ | LG Staufen | 3,35 | | m | | |
9. | | Bock, Sabrina | 1997 | | WÜ | TV Steinheim | 3,35 | | m | | |
10. | | Lecon, Smilla | 1997 | | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 3,28 | | m | | |
11. | | Geringer, Vanessa | 1997 | | WÜ | TV Steinheim | 3,22 | | m | | |
12. | | Richter, Lena | 1997 | | WÜ | LG Rems-Welland | 3,18 | | m | | |
| | Strehle, Imke | 1997 | | WÜ | LG Rems-Welland | n.a. | | | | |
| Weitsprung Schi C W10 | | | | 7.07.2007 |
1. | | Lehnert, Melissa | 1997 | | WÜ | LG Staufen | 4,00 | | m | | |
2. | | Berreth, Judith | 1997 | | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 3,90 | | m | | |
3. | | Herr, Celina | 1997 | | WÜ | LG Voralb | 3,89 | | m | | |
4. | | Gehrke, Lena | 1997 | | WÜ | LG Voralb | 3,82 | | m | | |
5. | | Taferner, Lea | 1997 | | WÜ | LSG Aalen | 3,81 | | m | | |
6. | | Rembold, Annika | 1997 | | WÜ | LG Staufen | 3,69 | | m | | |
7. | | Schönsee, Leonie | 1997 | | WÜ | TV Steinheim | 3,69 | | m | | |
8. | | Burkmann, Muriel | 1997 | | WÜ | LG Voralb | 3,65 | | m | | |
9. | | Urbaniak, Franziska | 1997 | | WÜ | TG Böhmenkirch | 3,55 | | m | | |
10. | | Schröder, Mara | 1997 | | WÜ | LG Rems-Welland | 3,52 | | m | | |
11. | | Hoba, Sophie | 1997 | | WÜ | TSG Schnaitheim | 3,50 | | m | | |
12. | | Frank, Lisa | 1997 | | WÜ | TV Steinheim | 3,25 | | m | | |
13. | | Bürkle, Marie | 1997 | | WÜ | LG Brenztal | 2,91 | | m | | |
| | Schlumpberger, Rachel | 1997 | | WÜ | LG Brenztal | n.a. | | | | |
| Weitsprung Schi C W10 | | | | 7.07.2007 |
| | Ullrich, Sophia | 1997 | | WÜ | LG Staufen | 4,13 | | m | | |
2. | | Ströhle, Celine | 1997 | | WÜ | VfL Iggingen | 4,03 | | m | | |
3. | | Lehnert, Melissa | 1997 | | WÜ | LG Staufen | 4,00 | | m | | |
4. | | Berreth, Judith | 1997 | | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 3,90 | | m | | |
5. | | Herr, Celina | 1997 | | WÜ | LG Voralb | 3,89 | | m | | |
6. | | Gehrke, Lena | 1997 | | WÜ | LG Voralb | 3,82 | | m | | |
7. | | Taferner, Lea | 1997 | | WÜ | LSG Aalen | 3,81 | | m | | |
8. | | Rembold, Annika | 1997 | | WÜ | LG Staufen | 3,69 | | m | | |
9. | | Schönsee, Leonie | 1997 | | WÜ | TV Steinheim | 3,69 | | m | | |
10. | | Hiller, Alina | 1997 | | WÜ | LG Voralb | 3,67 | | m | | |
11. | | Burkmann, Muriel | 1997 | | WÜ | LG Voralb | 3,65 | | m | | |
12. | | Urbaniak, Franziska | 1997 | | WÜ | TG Böhmenkirch | 3,55 | | m | | |
13. | | Schröder, Mara | 1997 | | WÜ | LG Rems-Welland | 3,52 | | m | | |
14. | | Winter, Pia | 1997 | | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 3,52 | | m | | |
15. | | Hoba, Sophie | 1997 | | WÜ | TSG Schnaitheim | 3,50 | | m | | |
16. | | Lechner, Chiara | 1997 | | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 3,50 | | m | | |
17. | | Rössl, Rieke | 1997 | | WÜ | LG Rems-Welland | 3,42 | | m | | |
18. | | Richter, Lisa | 1997 | | WÜ | LG Rems-Welland | 3,41 | | m | | |
19. | | Kleesattel, Lisa | 1997 | | WÜ | LG Staufen | 3,35 | | m | | |
20. | | Bock, Sabrina | 1997 | | WÜ | TV Steinheim | 3,35 | | m | | |
21. | | Lecon, Smilla | 1997 | | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 3,28 | | m | | |
22. | | Frank, Lisa | 1997 | | WÜ | TV Steinheim | 3,25 | | m | | |
23. | | Geringer, Vanessa | 1997 | | WÜ | TV Steinheim | 3,22 | | m | | |
24. | | Richter, Lena | 1997 | | WÜ | LG Rems-Welland | 3,18 | | m | | |
25. | | Bürkle, Marie | 1997 | | WÜ | LG Brenztal | 2,91 | | m | | |
| | Schlumpberger, Rachel | 1997 | | WÜ | LG Brenztal | n.a. | | | | |
| | Strehle, Imke | 1997 | | WÜ | LG Rems-Welland | n.a. | | | | |
| Schlagball 80g Schi C W10 | | | | 7.07.2007 |
| | Berreth, Judith | 1997 | | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 36,50 | | m | | |
| 30,00 | 28,50 | 31,00 | 30,00 | 36,50 | 34,50 | |
2. | | Schröder, Mara | 1997 | | WÜ | LG Rems-Welland | 34,00 | | m | | |
| 34,00 | 33,50 | 31,50 | 28,00 | 33,00 | 33,50 | |
3. | | Wagenblast, Anja | 1997 | | WÜ | LSG Aalen | 33,50 | | m | | |
| 31,00 | 31,50 | 27,50 | 30,00 | 33,50 | 31,00 | |
4. | | Urbaniak, Franziska | 1997 | | WÜ | TG Böhmenkirch | 32,00 | | m | | |
| 26,50 | 28,00 | 20,50 | 28,00 | 32,00 | 27,00 | |
5. | | Hiller, Alina | 1997 | | WÜ | LG Voralb | 30,00 | | m | | |
| 27,00 | 30,00 | 20,00 | 27,00 | 29,00 | 25,50 | |
6. | | Rembold, Annika | 1997 | | WÜ | LG Staufen | 28,50 | | m | | |
| 28,50 | 26,00 | 28,50 | 22,50 | 21,50 | 17,50 | |
7. | | Ströhle, Celine | 1997 | | WÜ | VfL Iggingen | 28,00 | | m | | |
| 27,00 | 28,00 | 25,00 | 27,50 | 24,50 | 27,00 | |
8. | | Schönsee, Leonie | 1997 | | WÜ | TV Steinheim | 26,50 | | m | | |
| 26,50 | 26,50 | 20,00 | 23,00 | 24,50 | 23,50 | |
9. | | Geringer, Vanessa | 1997 | | WÜ | TV Steinheim | 25,00 | | m | | |
10. | | Lecon, Smilla | 1997 | | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 25,00 | | m | | |
11. | | Hoba, Sophie | 1997 | | WÜ | TSG Schnaitheim | 24,50 | | m | | |
12. | | Lehnert, Melissa | 1997 | | WÜ | LG Staufen | 20,00 | | m | | |
13. | | Lechner, Chiara | 1997 | | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 19,00 | | m | | |
14. | | Rössl, Rieke | 1997 | | WÜ | LG Rems-Welland | 15,50 | | m | | |
| | Schlumpberger, Rachel | 1997 | | WÜ | LG Brenztal | n.a. | | | | |
Schülerinnen C W11
| 50 m Schi C W11 | | | | 7.07.2007 |
1. | | Schneider, Lisa-Marie | 1996 | | WÜ | LG Staufen | 7,92 | | sec. | q | |
2. | | Wunder, Julia | 1996 | | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 8,26 | | sec. | | |
3. | | Barth, Mirjam | 1996 | | WÜ | LG Staufen | 8,74 | | sec. | | |
4. | | Mayer, Anna | 1996 | | WÜ | LG Brenztal | 8,76 | | sec. | | |
| | Schneider, Katrin | 1996 | | WÜ | LSG Aalen | n.a. | | | | |
| 50 m Schi C W11 | | | | 7.07.2007 |
1. | | Prosch, Pia | 1996 | | WÜ | LG Staufen | 7,52 | | sec. | q | |
2. | | Kaufmann, Maren | 1996 | | WÜ | LG Rems-Welland | 7,66 | | sec. | q | |
3. | | Freihart, Katharina | 1996 | | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 8,06 | | sec. | q | |
4. | | Bender, Alicia | 1996 | | WÜ | LG Brenztal | 8,10 | | sec. | | |
| | Kayser, Laura | 1996 | | WÜ | TSV Blaustein | n.a. | | | | |
| 50 m Schi C W11 | | | | 7.07.2007 |
1. | | Becher, Lena | 1996 | | WÜ | LG Voralb | 7,74 | | sec. | q | |
2. | | Wiest, Carla | 1996 | | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 8,06 | | sec. | q | |
3. | | Ilg, Annika | 1996 | | WÜ | LG Staufen | 8,24 | | sec. | | |
3. | | Weber, Regine | 1996 | | WÜ | LG Staufen | 8,24 | | sec. | | |
| | Widera, Theresa | 1996 | | WÜ | LG Staufen | n.a. | | | | |
| | Helm, Katharina | 1996 | | WÜ | LG Staufen | n.a. | | | | |
| 50 m Schi C W11 | | | | 7.07.2007 |
1. | | Sonnentag, Patricia | 1996 | | WÜ | LG Staufen | 8,06 | | sec. | q | |
2. | | Emmenecker, Leyla | 1996 | | WÜ | LSG Aalen | 8,30 | | sec. | | |
3. | | Maier, Janina | 1996 | | WÜ | LG Staufen | 8,36 | | sec. | | |
4. | | Drössler, Lilli | 1996 | | WÜ | TV Steinheim | 8,62 | | sec. | | |
5. | | Hahn, Maria | 1996 | | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 9,12 | | sec. | | |
| | Worsch, Jessica | 1996 | | WÜ | LG Staufen | n.a. | | | | |
| 50 m Schi C W11 | | | | 7.07.2007 |
| | Prosch, Pia | 1996 | | WÜ | LG Staufen | 7,64 | | sec. | | |
2. | | Kaufmann, Maren | 1996 | | WÜ | LG Rems-Welland | 7,70 | | sec. | | |
3. | | Becher, Lena | 1996 | | WÜ | LG Voralb | 7,80 | | sec. | | |
3. | | Schneider, Lisa-Marie | 1996 | | WÜ | LG Staufen | 7,80 | | sec. | | |
5. | | Wiest, Carla | 1996 | | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 7,96 | | sec. | | |
5. | | Sonnentag, Patricia | 1996 | | WÜ | LG Staufen | 7,96 | | sec. | | |
7. | | Freihart, Katharina | 1996 | | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 8,04 | | sec. | | |
| 800 m Schi C W11 | | | | 7.07.2007 |
1. | | Prosch, Pia | 1996 | | WÜ | LG Staufen | 2:52,48 | | min. | | |
2. | | Wiest, Carla | 1996 | | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 3:03,20 | | min. | | |
| | Drössler, Lilli | 1996 | | WÜ | TV Steinheim | aufg. | | | | |
| | Schneider, Katrin | 1996 | | WÜ | LSG Aalen | n.a. | | | | |
| 800 m Schi C W11 | | | | 7.07.2007 |
1. | | Emmenecker, Leyla | 1996 | | WÜ | LSG Aalen | 2:44,54 | | min. | | |
2. | | Kaufmann, Maren | 1996 | | WÜ | LG Rems-Welland | 2:52,44 | | min. | | |
3. | | Alt, Maike | 1996 | | WÜ | LG Brenztal | 2:52,46 | | min. | | |
4. | | Freihart, Katharina | 1996 | | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 2:57,78 | | min. | | |
5. | | Becher, Lena | 1996 | | WÜ | LG Voralb | 3:00,86 | | min. | | |
6. | | Barth, Mirjam | 1996 | | WÜ | LG Staufen | 3:12,66 | | min. | | |
| 800 m Schi C W11 | | | | 7.07.2007 |
| | Emmenecker, Leyla | 1996 | | WÜ | LSG Aalen | 2:44,54 | | min. | | |
2. | | Kaufmann, Maren | 1996 | | WÜ | LG Rems-Welland | 2:52,44 | | min. | | |
3. | | Alt, Maike | 1996 | | WÜ | LG Brenztal | 2:52,46 | | min. | | |
4. | | Prosch, Pia | 1996 | | WÜ | LG Staufen | 2:52,48 | | min. | | |
5. | | Freihart, Katharina | 1996 | | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 2:57,78 | | min. | | |
6. | | Becher, Lena | 1996 | | WÜ | LG Voralb | 3:00,86 | | min. | | |
7. | | Wiest, Carla | 1996 | | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 3:03,20 | | min. | | |
8. | | Barth, Mirjam | 1996 | | WÜ | LG Staufen | 3:12,66 | | min. | | |
| | Drössler, Lilli | 1996 | | WÜ | TV Steinheim | aufg. | | | | |
| | Schneider, Katrin | 1996 | | WÜ | LSG Aalen | n.a. | | | | |
| Hochsprung Schi C W11 | | | | 7.07.2007 |
| | Prosch, Pia | 1996 | | WÜ | LG Staufen | 1,31 | | m | | |
2. | | Sonnentag, Patricia | 1996 | | WÜ | LG Staufen | 1,20 | | m | | |
3. | | Weber, Regine | 1996 | | WÜ | LG Staufen | 1,20 | | m | | |
4. | | Sarcevic, Alina | 1996 | | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 1,20 | | m | | |
5. | | Hahn, Maria | 1996 | | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 1,20 | | m | | |
6. | | Drössler, Lilli | 1996 | | WÜ | TV Steinheim | 1,15 | | m | | |
7. | | Barth, Mirjam | 1996 | | WÜ | LG Staufen | 1,15 | | m | | |
8. | | Freihart, Katharina | 1996 | | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 1,15 | | m | | |
9. | | Mayer, Anna | 1996 | | WÜ | LG Brenztal | 1,10 | | m | | |
| | Widera, Theresa | 1996 | | WÜ | LG Staufen | o.g.V. | | | | |
| | Bender, Alicia | 1996 | | WÜ | LG Brenztal | n.a. | | | | |
| | Helm, Katharina | 1996 | | WÜ | LG Staufen | n.a. | | | | |
| | Worsch, Jessica | 1996 | | WÜ | LG Staufen | n.a. | | | | |
| | 080 | 085 | 090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 |
| | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ |
1. | | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xxx |
2. | | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx | | | |
3. | | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | | | |
4. | | - | - | - | - | - | - | o | o | xxo | xxx | | | |
5. | | - | - | - | - | - | o | xo | o | xxo | xxx | | | |
6. | | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | | | | |
7. | | - | - | - | - | o | o | xo | xo | xxx | | | | |
8. | | - | - | - | - | - | - | o | xxo | xxx | | | | |
9. | | o | o | o | o | o | o | xxo | xxx | | | | | |
| Weitsprung Schi C W11 | | | | 7.07.2007 |
1. | | Prosch, Pia | 1996 | | WÜ | LG Staufen | 4,49 | | m | | |
2. | | Freihart, Katharina | 1996 | | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 4,15 | | m | | |
3. | | Sonnentag, Patricia | 1996 | | WÜ | LG Staufen | 4,09 | | m | | |
4. | | Bender, Alicia | 1996 | | WÜ | LG Brenztal | 4,03 | | m | | |
5. | | Weber, Regine | 1996 | | WÜ | LG Staufen | 4,02 | | m | | |
6. | | Becher, Lena | 1996 | | WÜ | LG Voralb | 3,95 | | m | | |
7. | | Kaufmann, Maren | 1996 | | WÜ | LG Rems-Welland | 3,82 | | m | | |
8. | | Wiest, Carla | 1996 | | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 3,82 | | m | | |
9. | | Barth, Mirjam | 1996 | | WÜ | LG Staufen | 3,68 | | m | | |
10. | | Ilg, Annika | 1996 | | WÜ | LG Staufen | 3,58 | | m | | |
| | Worsch, Jessica | 1996 | | WÜ | LG Staufen | n.a. | | | | |
| | Schneider, Katrin | 1996 | | WÜ | LSG Aalen | n.a. | | | | |
| | Schneider, Lisa-Marie | 1996 | | WÜ | LG Staufen | n.a. | | | | |
| Weitsprung Schi C W11 | | | | 7.07.2007 |
1. | | Schneider, Lisa-Marie | 1996 | | WÜ | LG Staufen | 4,38 | | m | | |
2. | | Maier, Janina | 1996 | | WÜ | LG Staufen | 3,86 | | m | | |
3. | | Sarcevic, Alina | 1996 | | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 3,80 | | m | | |
4. | | Emmenecker, Leyla | 1996 | | WÜ | LSG Aalen | 3,78 | | m | | |
5. | | Widera, Theresa | 1996 | | WÜ | LG Staufen | 3,76 | | m | | |
6. | | Drössler, Lilli | 1996 | | WÜ | TV Steinheim | 3,73 | | m | | |
7. | | Mayer, Anna | 1996 | | WÜ | LG Brenztal | 3,67 | | m | | |
8. | | Wunder, Julia | 1996 | | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 3,62 | | m | | |
9. | | Ott, Lena | 1996 | | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 3,47 | | m | | |
| | Göschl-Serejo, Moreno | 1996 | | WÜ | LG Rems-Welland | ab. | | | | |
| | Helm, Katharina | 1996 | | WÜ | LG Staufen | n.a. | | | | |
| | Kayser, Laura | 1996 | | WÜ | TSV Blaustein | n.a. | | | | |
| Weitsprung Schi C W11 | | | | 7.07.2007 |
| | Prosch, Pia | 1996 | | WÜ | LG Staufen | 4,49 | | m | | |
2. | | Schneider, Lisa-Marie | 1996 | | WÜ | LG Staufen | 4,38 | | m | | |
3. | | Freihart, Katharina | 1996 | | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 4,15 | | m | | |
4. | | Sonnentag, Patricia | 1996 | | WÜ | LG Staufen | 4,09 | | m | | |
5. | | Bender, Alicia | 1996 | | WÜ | LG Brenztal | 4,03 | | m | | |
6. | | Weber, Regine | 1996 | | WÜ | LG Staufen | 4,02 | | m | | |
7. | | Becher, Lena | 1996 | | WÜ | LG Voralb | 3,95 | | m | | |
8. | | Maier, Janina | 1996 | | WÜ | LG Staufen | 3,86 | | m | | |
9. | | Kaufmann, Maren | 1996 | | WÜ | LG Rems-Welland | 3,82 | | m | | |
10. | | Wiest, Carla | 1996 | | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 3,82 | | m | | |
11. | | Sarcevic, Alina | 1996 | | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 3,80 | | m | | |
12. | | Emmenecker, Leyla | 1996 | | WÜ | LSG Aalen | 3,78 | | m | | |
13. | | Widera, Theresa | 1996 | | WÜ | LG Staufen | 3,76 | | m | | |
14. | | Drössler, Lilli | 1996 | | WÜ | TV Steinheim | 3,73 | | m | | |
15. | | Barth, Mirjam | 1996 | | WÜ | LG Staufen | 3,68 | | m | | |
16. | | Mayer, Anna | 1996 | | WÜ | LG Brenztal | 3,67 | | m | | |
17. | | Wunder, Julia | 1996 | | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 3,62 | | m | | |
18. | | Ilg, Annika | 1996 | | WÜ | LG Staufen | 3,58 | | m | | |
19. | | Ott, Lena | 1996 | | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 3,47 | | m | | |
| | Göschl-Serejo, Moreno | 1996 | | WÜ | LG Rems-Welland | ab. | | | | |
| | Kayser, Laura | 1996 | | WÜ | TSV Blaustein | n.a. | | | | |
| | Schneider, Katrin | 1996 | | WÜ | LSG Aalen | n.a. | | | | |
| | Worsch, Jessica | 1996 | | WÜ | LG Staufen | n.a. | | | | |
| | Schneider, Lisa-Marie | 1996 | | WÜ | LG Staufen | n.a. | | | | |
| | Helm, Katharina | 1996 | | WÜ | LG Staufen | n.a. | | | | |
| Schlagball 80g Schi C W11 | | | | 7.07.2007 |
| | Becher, Lena | 1996 | | WÜ | LG Voralb | 36,50 | | m | | |
| 30,50 | 22,00 | 31,50 | 33,00 | 33,00 | 36,50 | |
2. | | Kayser, Laura | 1996 | | WÜ | TSV Blaustein | 36,00 | | m | | |
| 30,00 | 36,00 | 31,00 | 30,00 | 30,50 | 28,00 | |
3. | | Widera, Theresa | 1996 | | WÜ | LG Staufen | 34,00 | | m | | |
| 33,50 | 29,00 | 31,50 | 34,00 | 31,50 | 24,00 | |
4. | | Sonnentag, Patricia | 1996 | | WÜ | LG Staufen | 33,50 | | m | | |
| 33,00 | 30,00 | 31,50 | 31,00 | 30,50 | 33,50 | |
5. | | Sarcevic, Alina | 1996 | | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 29,50 | | m | | |
| 28,50 | 25,50 | 29,50 | 26,50 | 17,50 | x | |
6. | | Prosch, Pia | 1996 | | WÜ | LG Staufen | 29,50 | | m | | |
| 27,50 | 27,00 | 26,00 | 21,50 | 24,00 | 29,50 | |
7. | | Ilg, Annika | 1996 | | WÜ | LG Staufen | 29,00 | | m | | |
| 26,00 | 27,00 | 24,50 | 28,50 | 25,50 | 29,00 | |
8. | | Ott, Lena | 1996 | | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 29,00 | | m | | |
| 26,50 | 25,50 | 21,50 | 26,00 | 29,00 | 25,00 | |
9. | | Barth, Mirjam | 1996 | | WÜ | LG Staufen | 26,00 | | m | | |
10. | | Wunder, Julia | 1996 | | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 26,00 | | m | | |
11. | | Mayer, Anna | 1996 | | WÜ | LG Brenztal | 24,50 | | m | | |
12. | | Drössler, Lilli | 1996 | | WÜ | TV Steinheim | 23,00 | | m | | |
13. | | Bender, Alicia | 1996 | | WÜ | LG Brenztal | 22,00 | | m | | |
14. | | Emmenecker, Leyla | 1996 | | WÜ | LSG Aalen | 21,00 | | m | | |
| | Worsch, Jessica | 1996 | | WÜ | LG Staufen | n.a. | | | | |