Württ. Leichtathletikverband LA Ostalbkreis Kreis-Einzel-Meisterschaften Schüler/innen A u. B am 14.07.2007 in 73460 Hüttlingen - Sportanlage Bolzensteige


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler B M12

  75 m Schü B M12                                 14.07.2007
    1. Vorlauf                              

  1. Munz, Laurin             1995 TSF Gschwend                      10,03 sec.  
  2. May, Patrick             1995 TSV Hüttlingen                    11,04 sec.  
  3. Schaffitzel, Tim         1995 TSV Oberkochen                    11,34 sec.  
  4. Wagner, Lukas            1995 TSV Hüttlingen                    11,70 sec.  
  5. Wolf, Kevin              1995 LG Rems-Welland                   12,46 sec.  

  75 m Schü B M12                                 14.07.2007
    2. Vorlauf                              

  1. Rieger, Lukas            1995 TSV Hüttlingen                    10,53 sec.  
  2. Mallwitz, Marius         1995 LSG Aalen                         10,89 sec.  
  3. Maier, Tobias            1995 TSV Hüttlingen                    11,25 sec.  
  4. Schmid, Nils             1995 TSF Gschwend                      12,15 sec.  
     Baumert, Marco           1995 TSF Gschwend                       n.a.         

  75 m Schü B M12                                 14.07.2007
    3. Vorlauf                              

  1. Stoll, Jonathan          1995 TSV Hüttlingen                    10,57 sec.  
  2. Dietrich, Lukas          1995 SVG Fachsenfeld                   11,50 sec.  
  3. Lieber, Christian        1995 TSF Gschwend                      11,84 sec.  
  4. Nafcz, Tim               1995 LG Staufen                        11,86 sec.  
     Kuklinski, Tobias        1995 LSG Aalen                          n.a.         

  75 m Schü B M12                                 14.07.2007
    Endlauf                                 

  1. Munz, Laurin             1995 TSF Gschwend                      10,09 sec.  
  2. Rieger, Lukas            1995 TSV Hüttlingen                    10,52 sec.  
  3. Stoll, Jonathan          1995 TSV Hüttlingen                    10,57 sec.  
  4. Mallwitz, Marius         1995 LSG Aalen                         10,82 sec.  
  5. May, Patrick             1995 TSV Hüttlingen                    11,21 sec.  
  6. Maier, Tobias            1995 TSV Hüttlingen                    11,52 sec.  

  1000 m Schü B M12                               14.07.2007
    Endlauf                                 

  1. Graeve, Nils             1995 LSG Aalen                       3:18,79 min.  
  2. Maier, Tobias            1995 TSV Hüttlingen                  3:21,94 min.  
  3. Wiemer, Daniel           1995 LG Staufen                      3:45,61 min.  
  3. Lieber, Christian        1995 TSF Gschwend                    3:45,61 min.  
  5. Nafcz, Tim               1995 LG Staufen                      3:45,64 min.  
  6. Dietrich, Lukas          1995 SVG Fachsenfeld                 4:06,99 min.  
  7. Schmid, Nils             1995 TSF Gschwend                    4:10,87 min.  
     Waldenmaier, Lukas       1995 LG Staufen                         n.a.         
     Baumert, Marco           1995 TSF Gschwend                       n.a.         

  Hochsprung Schü B M12                           14.07.2007
    Entscheidung

  1. May, Patrick             1995 TSV Hüttlingen                     1,31 m     
  2. Nafcz, Tim               1995 LG Staufen                         1,25 m     
  3. Schaffitzel, Tim         1995 TSV Oberkochen                     1,20 m     
  4. Dietrich, Lukas          1995 SVG Fachsenfeld                    1,15 m     

     105 110 115 120 125 128 131 134
     -------------------------------
  1. -   -   o   o   xo  o   xxo xxx                                      
  2. -   o   o   o   xxo xxx                                              
  3. -   -   -   o   xxx                                                  
  4. -   o   o   xxx                                                      

  Weitsprung Schü B M12                           14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Rieger, Lukas            1995 TSV Hüttlingen                     4,77 m     
         4,26    4,67    4,77    4,50    4,19      x   
  2. Bleier, Mario            1995 LSG Aalen                          4,35 m     
         4,35    4,11    4,28    4,29    4,11    4,25  
  3. Waldenmaier, Lukas       1995 LG Staufen                         4,19 m     
         4,06    4,09    4,09    4,19    4,05    4,06  
  4. Maier, Tobias            1995 TSV Hüttlingen                     4,15 m     
         4,05    3,65    3,98    4,15    4,00    4,08  
  5. Nafcz, Tim               1995 LG Staufen                         4,06 m     
         3,86    3,94    4,03    3,99    3,85    4,06  
  6. Stoll, Jonathan          1995 TSV Hüttlingen                     4,06 m     
           x       x     3,88      x     3,93    4,06  
  7. May, Patrick             1995 TSV Hüttlingen                     3,93 m     
         3,93      x       x       x       x       x   
  8. Dietrich, Lukas          1995 SVG Fachsenfeld                    3,88 m     
         3,45    3,47    3,88    3,88    3,64    3,81  
  9. Wagner, Lukas            1995 TSV Hüttlingen                     3,65 m     
         3,65    3,63      x       x       x       x   
 10. Wolf, Kevin              1995 LG Rems-Welland                    3,46 m     
         3,25    3,46    3,00      x       x       x   
     Baumert, Marco           1995 TSF Gschwend                       n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                      14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Rieger, Lukas            1995 TSV Hüttlingen                     8,35 m     
         7,94      x     8,07    8,15    8,35    7,01  
  2. Munz, Laurin             1995 TSF Gschwend                       8,23 m     
           x     7,62    7,94    7,07    7,58    8,23  
  3. Waldenmaier, Lukas       1995 LG Staufen                         7,80 m     
         6,80    7,33    7,21    7,37    7,80    7,00  

  Speerwurf Schü B M12 400 g                      14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Wolf, Maximilian         1995 LG Staufen                        34,55 m     
        34,55   33,50   31,55   30,25   27,75   28,55  
  2. May, Patrick             1995 TSV Hüttlingen                    26,65 m     
        24,40   22,25   22,20   21,95   23,10   26,65  
  3. Graeve, Nils             1995 LSG Aalen                         25,85 m     
        25,35   24,05   25,85   19,60   23,15   13,65  
  4. Rieger, Lukas            1995 TSV Hüttlingen                    24,50 m     
        24,50   21,35      x    21,70   21,20   22,80  
  5. Wagner, Lukas            1995 TSV Hüttlingen                    17,90 m     
        15,95   16,55   14,70   16,15   16,20   17,90  
     Maier, Tobias            1995 TSV Hüttlingen                     n.a.         
                                                       
  Ballwurf 200g Schü B M12                        14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Rieger, Lukas            1995 TSV Hüttlingen                    47,00 m     
        47,00   42,50   44,00   47,00   45,50      x   
  2. May, Patrick             1995 TSV Hüttlingen                    43,00 m     
        43,00   42,00   38,50   37,00   39,00   39,50  
  3. Graeve, Nils             1995 LSG Aalen                         43,00 m     
        37,50   37,00   40,50   43,00   39,00   38,50  
  4. Bleier, Mario            1995 LSG Aalen                         42,00 m     
        37,50   39,50   34,50   42,00   39,00   38,00  
  5. Waldenmaier, Lukas       1995 LG Staufen                        41,50 m     
        36,50   41,00   39,50   41,50   38,00   37,00  
  6. Nafcz, Tim               1995 LG Staufen                        35,50 m     
        35,50      x    29,00   29,50   34,50   30,50  
  7. Stoll, Jonathan          1995 TSV Hüttlingen                    34,00 m     
        30,50   34,00   32,00   28,00   31,50   33,00  
  8. Wagner, Lukas            1995 TSV Hüttlingen                    33,00 m     
        31,00   30,50   33,00   31,00   30,00   32,50  
  9. Schmid, Nils             1995 TSF Gschwend                      29,50 m     
        26,50   29,50   27,00                          
 10. Maier, Tobias            1995 TSV Hüttlingen                    28,00 m     
        27,50   24,50   28,00                          
 11. Wolf, Kevin              1995 LG Rems-Welland                   28,00 m     
        23,50   28,00   27,00                          


Schüler B M13

  75 m Schü B M13                                 14.07.2007
    1. Vorlauf                              

  1. Gillhuber, Lukas         1994 LSG Aalen                         10,16 sec.  
  2. Aichholz, Robin          1994 LG Staufen                        10,38 sec.  
  3. Goldbach, Thomas         1994 LSG Aalen                         10,55 sec.  
  4. Steinle, Konstantin      1994 TSF Gschwend                      12,39 sec.  

  75 m Schü B M13                                 14.07.2007
    2. Vorlauf                              

  1. Weigelt, Markus          1994 LG Staufen                        10,82 sec.  
  2. Wurmbrand, Fabian        1994 SVG Fachsenfeld                   11,89 sec.  
     Bruckner, Daniel         1994 LSG Aalen                          n.a.         
     Schichta, Marc           1994 LG Staufen                         n.a.         

  75 m Schü B M13                                 14.07.2007
    Endlauf                                 

  1. Gillhuber, Lukas         1994 LSG Aalen                         10,06 sec.  
  2. Aichholz, Robin          1994 LG Staufen                        10,38 sec.  
  3. Goldbach, Thomas         1994 LSG Aalen                         10,63 sec.  
  4. Weigelt, Markus          1994 LG Staufen                        10,82 sec.  
  5. Wurmbrand, Fabian        1994 SVG Fachsenfeld                   11,68 sec.  
  6. Steinle, Konstantin      1994 TSF Gschwend                      12,47 sec.  

  1000 m Schü B M13                               14.07.2007
    Endlauf                                 

  1. Gillhuber, Lukas         1994 LSG Aalen                       3:10,46 min.  
  2. Dietel, Patrick          1994 LSG Aalen                       3:11,88 min.  
  3. Henne, Stefan            1994 SVG Fachsenfeld                 3:22,37 min.  
  4. Baumann, Nico            1994 LSG Aalen                       3:48,18 min.  

  Hochsprung Schü B M13                           14.07.2007
    Entscheidung

  1. Schröder, Florian        1994 LG Rems-Welland                    1,54 m     
  2. Henne, Stefan            1994 SVG Fachsenfeld                    1,48 m     
  3. Weigelt, Markus          1994 LG Staufen                         1,36 m     
  4. Wurmbrand, Fabian        1994 SVG Fachsenfeld                    1,30 m     
  5. Fraidel, Damian          1994 LG Staufen                         1,25 m     
     Bruckner, Daniel         1994 LSG Aalen                          n.a.         

     110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154 156
     -------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   o   o   xo  xxx              
  2. -   -   -   -   o   o   o   xo  xo  o   xo  xxx                      
  3. -   o   o   o   o   o   o   xxx                                      
  4. o   o   o   o   o   xxx                                              
  5. o   o   o   o   xxx                                                  

  Weitsprung Schü B M13                           14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Henne, Stefan            1994 SVG Fachsenfeld                    4,46 m     
         4,39    4,42    4,46    4,23    4,20    4,28  
  2. Goldbach, Thomas         1994 LSG Aalen                          4,27 m     
         4,27    4,18    4,02    4,24    4,09    4,05  
  3. Riedl, Benedikt          1994 DJK-SG Wasseralfingen              4,25 m     
         4,12    3,97    4,09    4,09      x     4,25  
  4. Fraidel, Damian          1994 LG Staufen                         4,12 m     
         4,12    3,82      x     4,11    4,11      x   
  5. Wurmbrand, Fabian        1994 SVG Fachsenfeld                    4,04 m     
         3,98    4,04      x     3,84      x       x   
  6. Baumann, Nico            1994 LSG Aalen                          4,01 m     
         4,01    3,71    3,86    3,74    3,92    3,75  
  7. Schichta, Marc           1994 LG Staufen                         3,62 m     
         3,62    3,59    3,55      x       x       x   
     Bruckner, Daniel         1994 LSG Aalen                          n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                      14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Henne, Stefan            1994 SVG Fachsenfeld                    9,88 m     
         9,66    9,23    8,91    9,24    9,88    9,44  
  2. Goldbach, Thomas         1994 LSG Aalen                          9,40 m     
         9,12    9,36      x     8,53    9,40    9,22  
  3. Schröder, Florian        1994 LG Rems-Welland                    9,39 m     
         9,21    8,66    9,14    8,95    8,51    9,39  
  4. Aichholz, Robin          1994 LG Staufen                         8,68 m     
         7,90    8,35    8,18      x     8,68    8,32  
  5. Fraidel, Damian          1994 LG Staufen                         7,04 m     
         6,78    5,88    6,63    6,53    7,03    7,04  
     Müller, Christian        1994 LG Staufen                         n.a.         
                                                       
  Speerwurf Schü B M13 400 g                      14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Schröder, Florian        1994 LG Rems-Welland                   33,50 m     
           x    22,90   32,90   33,50   30,05   32,15  
  2. Goldbach, Thomas         1994 LSG Aalen                         33,30 m     
        29,70   30,40   30,45   33,30   30,05   32,90  
  3. Aichholz, Robin          1994 LG Staufen                        33,25 m     
        33,25   31,80   32,45   29,20   28,60   31,25  
     Müller, Christian        1994 LG Staufen                         n.a.         
                                                       
  Ballwurf 200g Schü B M13                        14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Schröder, Florian        1994 LG Rems-Welland                   51,00 m     
        50,00   48,50   51,00   48,50   48,00   48,50  
  2. Riedl, Benedikt          1994 DJK-SG Wasseralfingen             46,00 m     
        43,50   45,50   41,50   46,00   41,50   42,50  
  3. Goldbach, Thomas         1994 LSG Aalen                         44,50 m     
        40,00   36,00   43,50   39,50   39,00   44,50  
  4. Henne, Stefan            1994 SVG Fachsenfeld                   41,00 m     
        39,00   38,00   41,00   36,00   40,50   37,50  
  5. Wurmbrand, Fabian        1994 SVG Fachsenfeld                   30,50 m     
        29,50   26,00   30,50   25,50   28,50   23,50  
  6. Schichta, Marc           1994 LG Staufen                        17,50 m     
        16,00   15,00    8,50   16,50   13,50   17,50  
     Bruckner, Daniel         1994 LSG Aalen                          n.a.         
                                                       

Schüler A M14

  100 m Schü A M14                                14.07.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Kohl, Jan                1993 LSG Aalen                         12,02 sec.  
  2. Burger, Ansgar           1993 LSG Aalen                         12,75 sec.  
  3. Plischke, Dominik        1993 LG Staufen                        13,41 sec.  
  4. Pfisterer, Niklas        1993 LG Staufen                        13,82 sec.  
     Prim, Alexander          1993 LSG Aalen                          n.a.         

  100 m Schü A M14                                14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Kohl, Jan                1993 LSG Aalen                         12,02 sec.  
  2. Burger, Ansgar           1993 LSG Aalen                         12,75 sec.  
  3. Plischke, Dominik        1993 LG Staufen                        13,41 sec.  
  4. Pfisterer, Niklas        1993 LG Staufen                        13,82 sec.  
     Prim, Alexander          1993 LSG Aalen                          n.a.         

  300 m Schü A M14                                14.07.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Kohl, Jan                1993 LSG Aalen                         39,94 sec.  
  2. Dammenmiller, Andreas    1993 LG Staufen                        42,62 sec.  

  300 m Schü A M14                                14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Kohl, Jan                1993 LSG Aalen                         39,94 sec.  
  2. Dammenmiller, Andreas    1993 LG Staufen                        42,62 sec.  

  1000 m Schü A M14                               14.07.2007
    Endlauf                                 

  1. Lutz, Lukas              1993 LSG Aalen                       3:08,26 min.  
     Göhringer, Robin         1993 LG Staufen                         n.a.         
     Bösel, Kevin             1993 LSG Aalen                          n.a.         

  Hochsprung Schü A M14                           14.07.2007
    Entscheidung

  1. Burger, Ansgar           1993 LSG Aalen                          1,63 m     
  2. Plischke, Dominik        1993 LG Staufen                         1,54 m     
  3. Märkle, Pascal           1993 SVG Fachsenfeld                    1,54 m     
  4. Schwarze, Philipp        1993 LG Rems-Welland                    1,45 m     

     125 130 135 140 145 148 151 154 157 160 163 166
     -----------------------------------------------
  1. -   -   -   o   o   o   o   o   xxo o   o   xxx                      
  2. -   o   o   o   o   o   o   o   xxx                                  
  3. -   -   o   o   o   o   xo  o   xxx                                  
  4. o   o   o   xxo xxo xxx                                              

  Weitsprung Schü A M14                           14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Burger, Ansgar           1993 LSG Aalen                          5,45 m     
         5,04    5,16    5,45    5,41    5,36    5,16  
  2. Märkle, Pascal           1993 SVG Fachsenfeld                    4,83 m     
           -     4,38    4,65    4,83      -     4,61  
  3. Plischke, Dominik        1993 LG Staufen                         4,66 m     
           -       -     4,60    4,44    4,66    4,56  
  4. Pfisterer, Niklas        1993 LG Staufen                         4,65 m     
           -     4,34      -       -       -     4,65  
  5. Schwarze, Philipp        1993 LG Rems-Welland                    4,44 m     
         4,44      -       -       -     3,38    3,48  

  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                      14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Märkle, Pascal           1993 SVG Fachsenfeld                   10,93 m     
        10,93   10,83      x       x    10,17      x   
  2. Burger, Ansgar           1993 LSG Aalen                         10,11 m     
         9,82    8,83    9,91   10,11    9,72    9,42  
  3. Kuklinski, Julian        1993 LSG Aalen                          9,94 m     
         9,94    8,68    7,47    9,31    9,70    9,35  
  4. Plischke, Dominik        1993 LG Staufen                         9,42 m     
         8,97    8,63    8,88    8,71    8,60    9,42  
  5. Siegle, Max              1993 LG Staufen                         8,29 m     
         7,19      x     7,18    7,51    8,29      x   

  Speerwurf Schü A M14 600 g                      14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Siegle, Max              1993 LG Staufen                        33,55 m     
        30,65   33,55      x    28,55      x       x   
  2. Burger, Ansgar           1993 LSG Aalen                         32,05 m     
        26,75   24,75   32,05   29,60   26,10   27,30  
  3. Dammenmiller, Andreas    1993 LG Staufen                        31,60 m     
        31,50   31,40   31,50   29,50   31,60   26,15  
  4. Pfisterer, Niklas        1993 LG Staufen                        26,15 m     
        26,15   26,05   25,25   24,35      x    22,50  


Schüler A M15

  100 m Schü A M15                                14.07.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Maier, Daniel            1992 TSV Hüttlingen                    13,01 sec.  
     Link, Sebastian          1992 DJK Ellwangen-SG Virngr.           n.a.         

  100 m Schü A M15                                14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Maier, Daniel            1992 TSV Hüttlingen                    13,01 sec.  
     Link, Sebastian          1992 DJK Ellwangen-SG Virngr.           n.a.         

  300 m Schü A M15                                14.07.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Zundler, Joachim         1992 DJK Ellwangen-SG Virngr.          39,55 sec.  
     Link, Sebastian          1992 DJK Ellwangen-SG Virngr.           n.a.         

  300 m Schü A M15                                14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Zundler, Joachim         1992 DJK Ellwangen-SG Virngr.          39,55 sec.  
     Link, Sebastian          1992 DJK Ellwangen-SG Virngr.           n.a.         

  1000 m Schü A M15                               14.07.2007
    Endlauf                                 

  1. Maier, Daniel            1992 TSV Hüttlingen                  3:03,33 min.  
  2. Krockenberger, Raphael   1992 DJK Ellwangen-SG Virngr.        3:07,12 min.  
  3. Baumert, Tobias          1992 TSF Gschwend                    3:10,51 min.  
  4. Zapp, Marcel             1992 DJK-SG Wasseralfingen           3:41,38 min.  
  5. Steinle, Cornelius       1992 TSF Gschwend                    3:55,01 min.  

  Hochsprung Schü A M15                           14.07.2007
    Entscheidung

  1. Knopf, Sebastian         1992 TSV Oberkochen                     1,69 m     
  2. Maier, Daniel            1992 TSV Hüttlingen                     1,57 m     
  3. Zapp, Marcel             1992 DJK-SG Wasseralfingen              1,45 m     

     125 130 135 140 145 148 151 154 157 160 163 166 169 171
     -------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   o   xo  xxx              
  2. -   -   -   -   o   o   o   xo  o   xxx                              
  3. -   -   o   o   o   xxx                                              

  Weitsprung Schü A M15                           14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Zellner, Sven            1992 LG Staufen                         5,61 m     
         5,61    3,79    5,11    5,23      -     5,42  
  2. Aichholz, Kevin          1992 LG Staufen                         5,60 m     
           -       -     5,51      -     5,60      -   
  3. Zundler, Joachim         1992 DJK Ellwangen-SG Virngr.           5,49 m     
         5,07    4,82    5,11    5,02    5,27    5,49  
  4. Maier, Daniel            1992 TSV Hüttlingen                     5,26 m     
         5,10      -       -       -       -     5,26  
  5. Zapp, Marcel             1992 DJK-SG Wasseralfingen              4,33 m     
         4,08    4,26    4,33    4,22    4,23    4,09  
     Wahl, Daniel             1992 TSF Gschwend                       n.a.         
     Schmid, Florian          1992 TSF Gschwend                       n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                      14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Barth, Julian            1992 LG Staufen                        13,25 m     
        13,25   12,77   12,37      x    12,88      x   
  2. Wolfsteiner, Stefan      1992 TSV Hüttlingen                    12,55 m     
        12,52   12,55   12,00   11,38   11,47   11,85  
  3. Schönbach, Martin        1992 LG Staufen                        11,98 m     
           x    11,22   11,98      x       x    11,56  
  4. Knopf, Sebastian         1992 TSV Oberkochen                    11,01 m     
        10,31   10,97   10,43   11,01   10,64   10,29  
  5. Zapp, Marcel             1992 DJK-SG Wasseralfingen              8,76 m     
         8,02    8,05    8,76    7,94    8,25    8,26  

  Speerwurf Schü A M15 600 g                      14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Wolfsteiner, Stefan      1992 TSV Hüttlingen                    38,50 m     
           x    34,50      x    38,50   37,95   37,20  
  2. Maier, Daniel            1992 TSV Hüttlingen                    36,65 m     
        29,90      x    35,70   32,50   35,85   36,65  
  3. Schönbach, Martin        1992 LG Staufen                        36,10 m     
        35,10      x       x       x       x    36,10  
     Knopf, Sebastian         1992 TSV Oberkochen                     n.a.         
     Schmid, Florian          1992 TSF Gschwend                       n.a.         
                                                       

Schülerinnen B W12

  75 m Schi B W12                                 14.07.2007
    1. Vorlauf                              

  1. Ostertag, Lisa           1995 VfL Iggingen                      10,60 sec.  
  2. Blaha, Ellen             1995 LSG Aalen                         11,12 sec.  
  3. Hillberger, Jule         1995 LG Staufen                        11,37 sec.  
  4. Stieglitz, Isabelle      1995 VfL Iggingen                      12,09 sec.  
     Abele, Franziska         1995 LG Staufen                         n.a.         
     Auchter, Sabrina         1995 TSV Hüttlingen                     n.a.         

  75 m Schi B W12                                 14.07.2007
    2. Vorlauf                              

  1. Barth, Saskia            1995 TSV Hüttlingen                    11,20 sec.  
  2. Schmidt, Anna            1995 DJK Ellwangen-SG Virngr.          11,24 sec.  
  3. Stampf, Annika           1995 DJK Ellwangen-SG Virngr.          11,38 sec.  
  4. Förch, Franziska         1995 LG Staufen                        11,97 sec.  
  5. Briel, Franziska         1995 LG Staufen                        12,63 sec.  
     Falkenberg, Sophia       1995 LG Staufen                         n.a.         

  75 m Schi B W12                                 14.07.2007
    3. Vorlauf                              

  1. Kerker, Iris             1995 LG Staufen                        10,93 sec.  
  2. Brenner, Tina            1995 VfL Iggingen                      10,96 sec.  
  3. Frey, Sophie             1995 LG Staufen                        11,09 sec.  
  4. Böhringer, Ronja         1995 LSG Aalen                         11,14 sec.  
  5. Harpeng, Anna            1995 SVG Fachsenfeld                   11,59 sec.  
  6. Graf, Sarah              1995 LG Staufen                        11,82 sec.  

  75 m Schi B W12                                 14.07.2007
    4. Vorlauf                              

  1. Jaros, Franka            1995 LG Rems-Welland                   10,86 sec.  
  2. Wagner, Hanna            1995 LG Rems-Welland                   11,37 sec.  
  3. Discher, Laura           1995 LG Rems-Welland                   11,42 sec.  
  4. Schicht, Franziska       1995 LG Rems-Welland                   12,78 sec.  
  5. Utz, Lisa-Maria          1995 DJK-SG Wasseralfingen             13,06 sec.  

  75 m Schi B W12                                 14.07.2007
    5. Vorlauf                              

  1. Ihl, Viktoria            1995 LG Rems-Welland                   11,34 sec.  
  2. Koblizek, Rebecca        1995 LSG Aalen                         12,31 sec.  

  75 m Schi B W12                                 14.07.2007
    Endlauf                                 

  1. Ostertag, Lisa           1995 VfL Iggingen                      10,43 sec.  
  2. Jaros, Franka            1995 LG Rems-Welland                   10,79 sec.  
  3. Brenner, Tina            1995 VfL Iggingen                      11,01 sec.  
  4. Kerker, Iris             1995 LG Staufen                        11,06 sec.  
  5. Frey, Sophie             1995 LG Staufen                        11,18 sec.  
  6. Blaha, Ellen             1995 LSG Aalen                         11,31 sec.  

  800 m Schi B W12                                14.07.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Dammenmiller, Sabrina    1995 LG Staufen                      2:46,49 min.  
  2. Harpeng, Anna            1995 SVG Fachsenfeld                 2:46,96 min.  
  3. Wagner, Hanna            1995 LG Rems-Welland                 2:55,35 min.  
  4. Hillberger, Jule         1995 LG Staufen                      3:00,65 min.  

  800 m Schi B W12                                14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Dammenmiller, Sabrina    1995 LG Staufen                      2:46,49 min.  
  2. Harpeng, Anna            1995 SVG Fachsenfeld                 2:46,96 min.  
  3. Wagner, Hanna            1995 LG Rems-Welland                 2:55,35 min.  
  4. Hillberger, Jule         1995 LG Staufen                      3:00,65 min.  

  Hochsprung Schi B W12                           14.07.2007
    Entscheidung

  1. Ostertag, Lisa           1995 VfL Iggingen                       1,40 m     
  2. Blaha, Ellen             1995 LSG Aalen                          1,37 m     
  3. Schmidt, Anna            1995 DJK Ellwangen-SG Virngr.           1,31 m     
  4. Trittenbach, Johanna     1995 LG Rems-Welland                    1,28 m     
  5. Stampf, Annika           1995 DJK Ellwangen-SG Virngr.           1,25 m     
  6. Rall, Anna               1995 LG Rems-Welland                    1,25 m     
  7. Koblizek, Rebecca        1995 LSG Aalen                          1,20 m     
  8. Hillberger, Jule         1995 LG Staufen                         1,20 m     
  9. Brenner, Tina            1995 VfL Iggingen                       1,15 m     
 10. Frey, Sophie             1995 LG Staufen                         1,15 m     
 11. Stieglitz, Isabelle      1995 VfL Iggingen                       1,10 m     
     Falkenberg, Sophia       1995 LG Staufen                         n.a.         
     Böhringer, Ronja         1995 LSG Aalen                          n.a.         

     105 110 115 120 125 128 131 134 137 140 143
     -------------------------------------------
  1. -   o   o   o   o   o   o   o   o   xo  xxx                          
  2. -   -   o   o   o   o   xo  xo  o   xxx                              
  3. o   o   o   o   o   xo  o   xxx                                      
  4. -   -   o   o   xxo xxo xxx                                          
  5. o   o   o   o   o   xxx                                              
  6. xxo xo  xo  xo  xxo xxx                                              
  7. o   o   o   xo  xxx                                                  
  8. o   xo  o   xxo xxx                                                  
  9. -   o   o   xxx                                                      
 10. xo  xxo xxo xxx                                                      
 11. xo  xo  x                                                            

  Weitsprung Schi B W12                           14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Ostertag, Lisa           1995 VfL Iggingen                       4,80 m     
         4,77    4,42    4,80    4,58      x           
  2. Dammenmiller, Sabrina    1995 LG Staufen                         4,47 m     
         4,20    4,08    4,20    4,28    4,47    4,37  
  3. Kerker, Iris             1995 LG Staufen                         4,45 m     
         4,18      x     4,45    4,30      x     4,35  
  4. Böhringer, Ronja         1995 LSG Aalen                          4,45 m     
         4,45    3,97    3,71      x     4,09    4,11  
  5. Jaros, Franka            1995 LG Rems-Welland                    4,34 m     
         4,00    4,06    4,15    4,28    4,21    4,34  
  6. Barth, Saskia            1995 TSV Hüttlingen                     4,27 m     
         4,02    4,16    4,13      x     4,13    4,27  
  7. Stampf, Annika           1995 DJK Ellwangen-SG Virngr.           4,26 m     
         4,05    4,04    4,15    3,92    4,03    4,26  
  8. Brenner, Tina            1995 VfL Iggingen                       4,25 m     
         4,19    4,18    4,12    3,89    4,25    2,94  
  9. Abele, Franziska         1995 LG Staufen                         4,16 m     
         3,89    4,16    4,11    4,13    4,00      x   
 10. Harpeng, Anna            1995 SVG Fachsenfeld                    4,12 m     
         4,12    4,05    4,01                          
 11. Blaha, Ellen             1995 LSG Aalen                          4,10 m     
           x     4,10      x                           
 12. Wagner, Hanna            1995 LG Rems-Welland                    4,07 m     
         4,01    3,66    4,07                          
 13. Schmidt, Anna            1995 DJK Ellwangen-SG Virngr.           4,02 m     
         3,99    4,02    4,00                          
 14. Frey, Sophie             1995 LG Staufen                         4,00 m     
         3,87    4,00      x                           
 15. Ihl, Viktoria            1995 LG Rems-Welland                    3,83 m     
         3,41    3,68    3,83                          
 16. Koblizek, Rebecca        1995 LSG Aalen                          3,72 m     
           x     3,72      x                           
 17. Stieglitz, Isabelle      1995 VfL Iggingen                       3,67 m     
         3,66    3,67    3,52                          
 18. Discher, Laura           1995 LG Rems-Welland                    3,64 m     
         3,64    2,40    2,90                          
 19. Förch, Franziska         1995 LG Staufen                         3,48 m     
         3,48    3,25    3,20                          
 20. Rall, Anna               1995 LG Rems-Welland                    3,45 m     
         3,24    3,17    3,45                          
 21. Utz, Lisa-Maria          1995 DJK-SG Wasseralfingen              3,45 m     
         3,12    3,45    3,18                          
 22. Briel, Franziska         1995 LG Staufen                         3,38 m     
         3,25    3,38    3,31                          
 23. Kratz, Nadine            1995 LG Rems-Welland                    3,32 m     
         3,32    3,09    3,28                          
 24. Schicht, Franziska       1995 LG Rems-Welland                    3,30 m     
         3,23    3,30    3,04                          
 25. König, Sarah             1995 LG Rems-Welland                    3,20 m     
         3,20    3,11    3,12                          
     Auchter, Sabrina         1995 TSV Hüttlingen                     n.a.         
     Graf, Sarah              1995 LG Staufen                         n.a.         
     Falkenberg, Sophia       1995 LG Staufen                         n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                      14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Kuhn, Caroline           1995 DJK Ellwangen-SG Virngr.           8,94 m     
         8,72    8,49    8,94    7,67    7,99    8,57  
  2. Ostertag, Lisa           1995 VfL Iggingen                       7,09 m     
         7,04    5,95    7,09    6,61    6,81    6,64  
  3. Brenner, Tina            1995 VfL Iggingen                       6,28 m     
         5,71    5,35    5,27    5,63    6,28    6,27  
  4. Bieg, Ilona              1995 TV Neuler                          4,75 m     
         3,66    4,35    4,35    4,55    4,75    4,53  

  Speerwurf Schi B W12 400 g                      14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Kuhn, Caroline           1995 DJK Ellwangen-SG Virngr.          25,50 m     
        25,50   17,30   18,65   22,55   24,05   23,60  
  2. Kerker, Iris             1995 LG Staufen                        20,15 m     
        17,80   20,15   18,80   18,60   17,25   19,95  
  3. Dammenmiller, Sabrina    1995 LG Staufen                        20,00 m     
        18,00   18,10   19,55   16,10   18,10   20,00  
  4. Abele, Franziska         1995 LG Staufen                        18,00 m     
        18,00   11,10   11,05   10,70      x     8,85  
  5. Brenner, Tina            1995 VfL Iggingen                      14,45 m     
           x    14,45      x       x       x       x   
     Bieg, Ilona              1995 TV Neuler                          n.a.         
                                                       
  Schlagball 80g Schi B W12                       14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Kuhn, Caroline           1995 DJK Ellwangen-SG Virngr.          44,00 m     
        41,00   40,00      x    20,00   44,00   17,50  
  2. Trittenbach, Johanna     1995 LG Rems-Welland                   40,50 m     
        34,50   37,00   30,00   40,50   36,50   38,50  
  3. Kerker, Iris             1995 LG Staufen                        39,00 m     
        34,00   39,00   36,00   37,00   38,00   38,50  
  4. Ihl, Viktoria            1995 LG Rems-Welland                   36,50 m     
        32,50   31,00   35,50   36,50   33,00   32,00  
  5. Jaros, Franka            1995 LG Rems-Welland                   36,50 m     
        32,00   31,00   35,00   36,50   34,00   33,50  
  6. Dammenmiller, Sabrina    1995 LG Staufen                        35,50 m     
        33,50   35,00   31,00   35,50   31,00   34,50  
  7. Barth, Saskia            1995 TSV Hüttlingen                    35,50 m     
        32,50   35,50   26,00   33,50   34,00   30,50  
  8. Harpeng, Anna            1995 SVG Fachsenfeld                   33,50 m     
        30,00   33,50   28,50                          
  9. Brenner, Tina            1995 VfL Iggingen                      33,50 m     
        19,50   33,50   28,00   25,50   25,50   25,50  
 10. Frey, Sophie             1995 LG Staufen                        33,00 m     
        29,50   33,00   31,50                          
 11. Discher, Laura           1995 LG Rems-Welland                   31,00 m     
        27,00   31,00   28,50                          
 12. Graf, Sarah              1995 LG Staufen                        27,00 m     
        27,00   25,50   25,50                          
 13. Bieg, Ilona              1995 TV Neuler                         26,50 m     
        25,00   25,50   26,50                          
 14. König, Sarah             1995 LG Rems-Welland                   26,00 m     
        26,00   23,50   24,50                          
 15. Stieglitz, Isabelle      1995 VfL Iggingen                      24,00 m     
        24,00   22,50   22,00                          
 16. Schicht, Franziska       1995 LG Rems-Welland                   23,00 m     
        20,50   23,00   20,50                          
 17. Böhringer, Ronja         1995 LSG Aalen                         23,00 m     
        19,00   23,00   17,50                          
 18. Utz, Lisa-Maria          1995 DJK-SG Wasseralfingen             23,00 m     
        18,50   18,50   23,00                          
 19. Kratz, Nadine            1995 LG Rems-Welland                   22,00 m     
        22,00   19,00   16,00                          
 20. Förch, Franziska         1995 LG Staufen                        20,50 m     
        20,00   20,50   18,50                          
 21. Briel, Franziska         1995 LG Staufen                        18,00 m     
        18,00   18,00      x                           
     Falkenberg, Sophia       1995 LG Staufen                         n.a.         
                                                       

Schülerinnen B W13

  75 m Schi B W13                                 14.07.2007
    1. Vorlauf                              

  1. Winkler, Larissa         1994 LSG Aalen                         10,57 sec.  
  2. Knobel, Annamaria        1994 LSG Aalen                         11,03 sec.  
  3. Vandrey, Sarah           1994 LSG Aalen                         11,04 sec.  
  4. Siegle, Lisa             1994 LG Staufen                        11,09 sec.  
  5. Kruger, Lena             1994 TSV Hüttlingen                    11,28 sec.  
  6. Burger, Vanessa          1994 TV Neuler                         11,34 sec.  

  75 m Schi B W13                                 14.07.2007
    2. Vorlauf                              

  1. Vaas, Carmen             1994 DJK Ellwangen-SG Virngr.          10,41 sec.  
  2. Gentner, Juliane         1994 LSG Aalen                         10,71 sec.  
  3. Winter, Lea              1994 DJK Ellwangen-SG Virngr.          11,03 sec.  
  4. Pfisterer, Stefanie      1994 TSV Hüttlingen                    11,48 sec.  
  5. Fritz, Isabell           1994 TV Neuler                         11,99 sec.  
     Breymaier, Melanie Marie 1994 LG Staufen                         n.a.         

  75 m Schi B W13                                 14.07.2007
    3. Vorlauf                              

  1. Kett, Annalena           1994 LG Rems-Welland                   10,68 sec.  
  2. Auchter, Marina          1994 LG Rems-Welland                   11,29 sec.  
  3. Häußler, Svenja          1994 LG Rems-Welland                   11,58 sec.  

  75 m Schi B W13                                 14.07.2007
    Endlauf                                 

  1. Vaas, Carmen             1994 DJK Ellwangen-SG Virngr.          10,31 sec.  
  2. Winkler, Larissa         1994 LSG Aalen                         10,63 sec.  
  3. Gentner, Juliane         1994 LSG Aalen                         10,78 sec.  
  4. Kett, Annalena           1994 LG Rems-Welland                   10,82 sec.  
  5. Winter, Lea              1994 DJK Ellwangen-SG Virngr.          10,98 sec.  
  6. Knobel, Annamaria        1994 LSG Aalen                         10,99 sec.  

  800 m Schi B W13                                14.07.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Otto, Christine          1994 LG Rems-Welland                 2:49,16 min.  
  2. Auchter, Marina          1994 LG Rems-Welland                 2:52,04 min.  
  3. Burger, Vanessa          1994 TV Neuler                       2:54,94 min.  
  4. Fritz, Isabell           1994 TV Neuler                       2:59,84 min.  

  800 m Schi B W13                                14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Otto, Christine          1994 LG Rems-Welland                 2:49,16 min.  
  2. Auchter, Marina          1994 LG Rems-Welland                 2:52,04 min.  
  3. Burger, Vanessa          1994 TV Neuler                       2:54,94 min.  
  4. Fritz, Isabell           1994 TV Neuler                       2:59,84 min.  

  Hochsprung Schi B W13                           14.07.2007
    Entscheidung

  1. Winkler, Larissa         1994 LSG Aalen                          1,48 m     
  2. Winter, Lea              1994 DJK Ellwangen-SG Virngr.           1,42 m     
  3. Vaas, Carmen             1994 DJK Ellwangen-SG Virngr.           1,36 m     
  3. Otto, Christine          1994 LG Rems-Welland                    1,36 m     
  5. Siegle, Lisa             1994 LG Staufen                         1,33 m     
  6. Knobel, Annamaria        1994 LSG Aalen                          1,25 m     
     Breymaier, Melanie Marie 1994 LG Staufen                         n.a.         

     110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151
     -----------------------------------------------
  1. -   -   -   -   o   xo  o   xo  o   xo  xxo xxx                      
  2. -   -   -   o   o   xo  o   o   o   xxx                              
  3. -   o   o   o   o   o   o   xxx                                      
  3. -   -   o   o   o   o   o   xxx                                      
  5. -   -   -   o   o   o   xxx                                          
  6. -   xo  xo  xo  xxx                                                  

  Weitsprung Schi B W13                           14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Kett, Annalena           1994 LG Rems-Welland                    5,11 m     
         4,75    4,87    5,11    4,61      x       x   
  2. Winkler, Larissa         1994 LSG Aalen                          4,78 m     
         4,40    4,78    4,69    4,46    4,63      x   
  3. Vaas, Carmen             1994 DJK Ellwangen-SG Virngr.           4,74 m     
         4,40    4,50    4,62    4,49    4,68    4,74  
  4. Siegle, Lisa             1994 LG Staufen                         4,59 m     
         4,54    4,56    4,19    4,51    4,59    4,45  
  5. Gentner, Juliane         1994 LSG Aalen                          4,55 m     
         4,52    4,49    4,53    4,27    4,37    4,55  
  6. Kruger, Lena             1994 TSV Hüttlingen                     4,51 m     
         4,51    4,27    4,26    4,49    4,44    4,41  
  7. Winter, Lea              1994 DJK Ellwangen-SG Virngr.           4,46 m     
         4,46    4,40    4,38    4,06    4,32    4,44  
  8. Lechner, Ines            1994 DJK Ellwangen-SG Virngr.           4,45 m     
         4,45      -     4,30    4,22      x       x   
  9. Knobel, Annamaria        1994 LSG Aalen                          4,41 m     
         4,33    4,38    4,41                          
 10. Otto, Christine          1994 LG Rems-Welland                    4,33 m     
         3,87    4,01    4,33                          
 11. Burger, Vanessa          1994 TV Neuler                          4,30 m     
         3,81    4,06    4,30                          
 12. Fritz, Isabell           1994 TV Neuler                          4,24 m     
         4,14    4,24    3,97                          
 13. Auchter, Marina          1994 LG Rems-Welland                    4,22 m     
           x     4,18    4,22                          
 14. Strehle, Rieke           1994 LG Rems-Welland                    4,10 m     
         4,02    4,10    4,00                          
 15. Vandrey, Sarah           1994 LSG Aalen                          4,06 m     
           x     3,95    4,06                          
 16. Pfisterer, Stefanie      1994 TSV Hüttlingen                     3,92 m     
         3,77      x     3,92                          
     Breymaier, Melanie Marie 1994 LG Staufen                         n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                      14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Vaas, Carmen             1994 DJK Ellwangen-SG Virngr.          10,54 m     
        10,14   10,54   10,47    9,67      x    10,00  
  2. Kett, Annalena           1994 LG Rems-Welland                    8,49 m     
         7,58    7,56    8,49    8,36    8,38    7,94  
  3. Siegle, Lisa             1994 LG Staufen                         7,96 m     
         6,99    7,00    6,70    7,00    6,79    7,96  
  4. Monzheimer, Sarah        1994 LG Rems-Welland                    7,93 m     
         7,39    6,68    7,46    7,93    7,47    7,40  
  5. Vandrey, Sarah           1994 LSG Aalen                          7,80 m     
         6,51    7,53    7,60    7,50    7,80    6,81  
  6. Winkler, Larissa         1994 LSG Aalen                          7,48 m     
         6,83    7,29    6,53    5,83    7,48    6,99  
  7. Lechner, Ines            1994 DJK Ellwangen-SG Virngr.           7,28 m     
         7,28    7,19    6,92    6,63    6,68    6,55  
  8. Kruger, Lena             1994 TSV Hüttlingen                     7,06 m     
         6,93    6,70    6,85    7,06    6,42      x   
  9. Vaas, Bianca             1994 TV Neuler                          6,91 m     
         6,79    6,42    6,91                          
 10. Innaccone, Alina         1994 LG Rems-Welland                    6,60 m     
         6,60    6,12    6,18                          
 11. Burger, Vanessa          1994 TV Neuler                          6,31 m     
         6,31    5,68    5,66                          
 12. Häußler, Svenja          1994 LG Rems-Welland                    6,26 m     
         6,26    6,08    6,24                          
 13. Knobel, Annamaria        1994 LSG Aalen                          6,26 m     
         5,47    6,26    6,19                          

  Speerwurf Schi B W13 400 g                      14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Monzheimer, Sarah        1994 LG Rems-Welland                   30,05 m     
        25,00   29,90   30,05   27,25   26,50   27,10  
  2. Vandrey, Sarah           1994 LSG Aalen                         29,70 m     
        28,20   27,10   28,05   29,70   29,60   27,05  
  3. Innaccone, Alina         1994 LG Rems-Welland                   27,75 m     
        17,95   17,15   18,60   17,90   19,85   27,75  
  4. Vaas, Carmen             1994 DJK Ellwangen-SG Virngr.          27,25 m     
        23,50   19,95   21,00   27,25   23,05   22,70  
  5. Kruger, Lena             1994 TSV Hüttlingen                    23,00 m     
        23,00   21,60   20,30   22,85   19,65   19,40  
  6. Kett, Annalena           1994 LG Rems-Welland                   18,80 m     
        18,80   14,55      x    17,00   14,90   18,10  
  7. Häußler, Svenja          1994 LG Rems-Welland                   17,90 m     
        16,00   17,90   17,00      x    14,95   17,05  
  8. Strehle, Rieke           1994 LG Rems-Welland                   16,20 m     
        12,50      x    15,80   12,60   16,20   15,90  
     Siegle, Lisa             1994 LG Staufen                         n.a.         
                                                       
  Schlagball 80g Schi B W13                       14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Vaas, Carmen             1994 DJK Ellwangen-SG Virngr.          52,50 m     
        47,50   44,00   43,50   48,50   52,50   48,50  
  2. Monzheimer, Sarah        1994 LG Rems-Welland                   51,00 m     
        42,50   48,00   50,50   51,00   49,00   50,00  
  3. Vandrey, Sarah           1994 LSG Aalen                         48,50 m     
        48,50   45,50   46,00   43,00   48,00   47,50  
  4. Lechner, Ines            1994 DJK Ellwangen-SG Virngr.          44,00 m     
        38,50   39,50   33,50   39,00   43,50   44,00  
  5. Otto, Christine          1994 LG Rems-Welland                   43,50 m     
        36,50   39,50   39,00   43,50   35,50   39,50  
  6. Innaccone, Alina         1994 LG Rems-Welland                   40,50 m     
        32,00   38,50   38,50   26,00   40,50   38,00  
  7. Strehle, Rieke           1994 LG Rems-Welland                   40,00 m     
        35,00   21,00   27,00   40,00   32,50   36,50  
  8. Kett, Annalena           1994 LG Rems-Welland                   37,50 m     
        34,00   37,50   35,50   36,00   30,50   34,50  
  9. Fritz, Isabell           1994 TV Neuler                         26,00 m     
        26,00   26,00   23,50                          


Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                                14.07.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Effert, Sarah-Lea        1993 LG Staufen                        12,73 sec.  
  2. Knecht, Carina           1993 DJK Ellwangen-SG Virngr.          13,64 sec.  
  3. Brandstetter, Ina        1993 LG Staufen                        14,51 sec.  
  4. Taferner, Kim            1993 LSG Aalen                         14,64 sec.  
  5. Henning, Anja            1993 LSG Aalen                         14,74 sec.  

  100 m Schi A W14                                14.07.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Merk, Franziska          1993 TSF Gschwend                      13,45 sec.  
  2. Ulmer, Katja             1993 LSG Aalen                         13,72 sec.  
  2. Köpf, Julia              1993 LG Staufen                        13,72 sec.  
  4. Wagner, Melanie          1993 LG Staufen                        14,23 sec.  
  5. Stegmaier, Lisa          1993 LG Staufen                        14,36 sec.  
  6. Reisacher, Sophie        1993 TSF Gschwend                      15,00 sec.  

  100 m Schi A W14                                14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Effert, Sarah-Lea        1993 LG Staufen                        12,73 sec.  
  2. Merk, Franziska          1993 TSF Gschwend                      13,45 sec.  
  3. Knecht, Carina           1993 DJK Ellwangen-SG Virngr.          13,64 sec.  
  4. Ulmer, Katja             1993 LSG Aalen                         13,72 sec.  
  4. Köpf, Julia              1993 LG Staufen                        13,72 sec.  
  6. Wagner, Melanie          1993 LG Staufen                        14,23 sec.  
  7. Stegmaier, Lisa          1993 LG Staufen                        14,36 sec.  
  8. Brandstetter, Ina        1993 LG Staufen                        14,51 sec.  
  9. Taferner, Kim            1993 LSG Aalen                         14,64 sec.  
 10. Henning, Anja            1993 LSG Aalen                         14,74 sec.  
 11. Reisacher, Sophie        1993 TSF Gschwend                      15,00 sec.  

  300 m Schi A W14                                14.07.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Ulmer, Katja             1993 LSG Aalen                         43,60 sec.  
  2. Vogelmann, Vivien        1993 LG Staufen                        48,92 sec.  
     Knecht, Verena           1993 DJK Ellwangen-SG Virngr.           n.a.         

  300 m Schi A W14                                14.07.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Pitan, Ramona            1993 DJK Ellwangen-SG Virngr.          44,20 sec.  
  2. Knecht, Carina           1993 DJK Ellwangen-SG Virngr.          46,79 sec.  
  3. Taferner, Kim            1993 LSG Aalen                         47,65 sec.  
     Plocher, Selma           1993 LG Staufen                         n.a.         

  300 m Schi A W14                                14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Ulmer, Katja             1993 LSG Aalen                         43,60 sec.  
  2. Pitan, Ramona            1993 DJK Ellwangen-SG Virngr.          44,20 sec.  
  3. Knecht, Carina           1993 DJK Ellwangen-SG Virngr.          46,79 sec.  
  4. Taferner, Kim            1993 LSG Aalen                         47,65 sec.  
  5. Vogelmann, Vivien        1993 LG Staufen                        48,92 sec.  
     Plocher, Selma           1993 LG Staufen                         n.a.         
     Knecht, Verena           1993 DJK Ellwangen-SG Virngr.           n.a.         

  800 m Schi A W14                                14.07.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Hinkelmann, Denise       1993 LSG Aalen                       2:29,44 min.  
  2. Hieber, Larissa          1993 LG Staufen                      2:52,67 min.  
  3. Helleisz, Lisa           1993 LG Rems-Welland                 3:03,83 min.  
     Brandstetter, Ina        1993 LG Staufen                         n.a.         
     Wagner, Melanie          1993 LG Staufen                         n.a.         

  800 m Schi A W14                                14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Hinkelmann, Denise       1993 LSG Aalen                       2:29,44 min.  
  2. Hieber, Larissa          1993 LG Staufen                      2:52,67 min.  
  3. Helleisz, Lisa           1993 LG Rems-Welland                 3:03,83 min.  
     Wagner, Melanie          1993 LG Staufen                         n.a.         
     Brandstetter, Ina        1993 LG Staufen                         n.a.         

  Hochsprung Schi A W14                           14.07.2007
    Entscheidung

  1. Köpf, Julia              1993 LG Staufen                         1,52 m     
  2. Pitan, Ramona            1993 DJK Ellwangen-SG Virngr.           1,40 m     
  3. Hieber, Larissa          1993 LG Staufen                         1,25 m     
  4. Sarcevic, Mara-Tabea     1993 DJK-SG Wasseralfingen              1,20 m     
     Helleisz, Lisa           1993 LG Rems-Welland                  o.g.V.         

     120 125 130 135 140 143 146 149 152 155
     ---------------------------------------
  1. -   -   -   o   o   o   o   o   xo  xxx                              
  2. -   -   -   -   o   -   xxx                                          
  3. o   o   xxx                                                          
  4. o   xxx                                                              

  Weitsprung Schi A W14                           14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Taferner, Kim            1993 LSG Aalen                          4,67 m     
           x     4,67      x       x       x       x   
  2. Lechner, Anke            1993 DJK Ellwangen-SG Virngr.           4,58 m     
         3,88    4,14    4,26    3,86    4,11    4,58  
  3. Wagner, Melanie          1993 LG Staufen                         4,52 m     
           x       x     4,52    4,31    4,20    3,92  
  4. Brandstetter, Ina        1993 LG Staufen                         4,23 m     
         4,23    3,99      x     4,09    4,18    4,06  
  5. Merk, Franziska          1993 TSF Gschwend                       4,21 m     
           x     4,20    4,12    4,21    4,08      x   
  6. Stegmaier, Lisa          1993 LG Staufen                         4,20 m     
         4,20      x       x     4,01    3,41      x   
  7. Vogelmann, Vivien        1993 LG Staufen                         4,16 m     
         4,16    3,92    3,56    3,93    3,98    4,13  
  8. Henning, Anja            1993 LSG Aalen                          4,14 m     
         4,02    3,91    4,14    3,84      x       x   
  9. Dietterle, Natascha      1993 LG Rems-Welland                    4,08 m     
         4,08      x     3,29                          
 10. Sarcevic, Mara-Tabea     1993 DJK-SG Wasseralfingen              3,30 m     
           x     3,30    3,19                          
     Knecht, Verena           1993 DJK Ellwangen-SG Virngr.           n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                      14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Pitan, Ramona            1993 DJK Ellwangen-SG Virngr.          10,97 m     
        10,51   10,97   10,94   10,67   10,41   10,57  
  2. Knecht, Carina           1993 DJK Ellwangen-SG Virngr.           9,85 m     
           x     9,47    9,28    9,37    9,62    9,85  
  3. Plocher, Selma           1993 LG Staufen                         9,45 m     
         8,96    9,45    8,84    8,92    8,91    8,51  
  4. Lechner, Anke            1993 DJK Ellwangen-SG Virngr.           9,33 m     
         9,33    9,14    9,33    9,09    8,89    9,24  
  5. Reisacher, Sophie        1993 TSF Gschwend                       8,37 m     
         8,37    7,94    7,84    7,37    7,20    8,06  
  6. Baumert, Isabel          1993 TSF Gschwend                       8,25 m     
           x     8,14    8,14    7,04    7,98    8,25  
  7. Dietterle, Natascha      1993 LG Rems-Welland                    7,80 m     
         6,92    7,80    7,22    6,95    7,57    7,00  
  8. Brandstetter, Ina        1993 LG Staufen                         6,52 m     
         6,52    5,52    5,97    5,55    6,18    5,83  
  9. Stegmaier, Lisa          1993 LG Staufen                         6,09 m     
         6,09    5,76    4,82                          

  Speerwurf Schi A W14 600 g                      14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Knecht, Carina           1993 DJK Ellwangen-SG Virngr.          26,50 m     
        26,50   23,30   24,75   26,25   26,10   25,10  
  2. Wagner, Melanie          1993 LG Staufen                        24,30 m     
        21,80      x    24,30   22,95   21,45   23,20  
  3. Lechner, Anke            1993 DJK Ellwangen-SG Virngr.          23,70 m     
        23,70   23,60   20,80   21,90   20,05   19,90  
  4. Baumert, Isabel          1993 TSF Gschwend                      20,00 m     
           x    19,30   20,00      x    15,95      x   


Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                                14.07.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Lehnert, Vanessa         1992 LG Staufen                        13,19 sec.  
  2. Salenbauch, Anja         1992 LSG Aalen                         13,49 sec.  
  3. Häring, Kathrin          1992 LSG Aalen                         14,14 sec.  
  4. Flath, Juliane           1992 LSG Aalen                         14,35 sec.  
  5. Schäffner, Madeleine     1992 TSV Hüttlingen                    14,83 sec.  
     Hafner, Ana              1992 TSV Hüttlingen                     n.a.         

  100 m Schi A W15                                14.07.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Schneider, Marlene       1992 TSV Hüttlingen                    13,88 sec.  
  2. Ebert, Ulrike            1992 LSG Aalen                         13,99 sec.  
  3. Bosch, Laura             1992 LSG Aalen                         14,07 sec.  
  4. Diem, Kathrin            1992 LG Staufen                        14,17 sec.  
  5. Fritz, Julia             1992 TSV Hüttlingen                    14,46 sec.  

  100 m Schi A W15                                14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Lehnert, Vanessa         1992 LG Staufen                        13,19 sec.  
  2. Salenbauch, Anja         1992 LSG Aalen                         13,49 sec.  
  3. Schneider, Marlene       1992 TSV Hüttlingen                    13,88 sec.  
  4. Ebert, Ulrike            1992 LSG Aalen                         13,99 sec.  
  5. Bosch, Laura             1992 LSG Aalen                         14,07 sec.  
  6. Häring, Kathrin          1992 LSG Aalen                         14,14 sec.  
  7. Diem, Kathrin            1992 LG Staufen                        14,17 sec.  
  8. Flath, Juliane           1992 LSG Aalen                         14,35 sec.  
  9. Fritz, Julia             1992 TSV Hüttlingen                    14,46 sec.  
 10. Schäffner, Madeleine     1992 TSV Hüttlingen                    14,83 sec.  
     Hafner, Ana              1992 TSV Hüttlingen                     n.a.         

  300 m Schi A W15                                14.07.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Weiland, Michele         1992 LG Rems-Welland                   42,36 sec.  
  2. Ebert, Ulrike            1992 LSG Aalen                         44,67 sec.  
  3. Wallner, Katrin          1992 LSG Aalen                         44,92 sec.  
     Schneider, Marlene       1992 TSV Hüttlingen                     n.a.         

  300 m Schi A W15                                14.07.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Häring, Kathrin          1992 LSG Aalen                         44,37 sec.  
  2. Krawtschuk, Nathalie     1992 LG Staufen                        45,88 sec.  
     Fiedler, Theresa         1992 LSG Aalen                          n.a.         

  300 m Schi A W15                                14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Weiland, Michele         1992 LG Rems-Welland                   42,36 sec.  
  2. Häring, Kathrin          1992 LSG Aalen                         44,37 sec.  
  3. Ebert, Ulrike            1992 LSG Aalen                         44,67 sec.  
  4. Wallner, Katrin          1992 LSG Aalen                         44,92 sec.  
  5. Krawtschuk, Nathalie     1992 LG Staufen                        45,88 sec.  
     Schneider, Marlene       1992 TSV Hüttlingen                     n.a.         
     Fiedler, Theresa         1992 LSG Aalen                          n.a.         

  800 m Schi A W15                                14.07.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Kucher, Christina        1992 DJK Ellwangen-SG Virngr.        2:52,43 min.  

  800 m Schi A W15                                14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Kucher, Christina        1992 DJK Ellwangen-SG Virngr.        2:52,43 min.  

  Hochsprung Schi A W15                           14.07.2007
    Entscheidung

  1. Hägele, Swenja           1992 LG Rems-Welland                    1,49 m     
  2. Gold, Eva                1992 TSV Hüttlingen                     1,46 m     
  3. Flath, Juliane           1992 LSG Aalen                          1,46 m     
  4. Salenbauch, Anja         1992 LSG Aalen                          1,40 m     
  5. Kucher, Christina        1992 DJK Ellwangen-SG Virngr.           1,40 m     

     120 125 130 135 140 143 146 149 152 155
     ---------------------------------------
  1. -   -   -   -   o   xo  o   xo  x-  xx                               
  2. -   -   -   o   o   o   o   xxx                                      
  3. -   -   o   o   xxo xxo xo  xxx                                      
  4. -   o   o   o   o   xxx                                              
  5. o   o   o   xo  o   xxx                                              

  Weitsprung Schi A W15                           14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Salenbauch, Anja         1992 LSG Aalen                          5,06 m     
         4,69      x     4,75    4,86      x     5,06  
  2. Weiland, Michele         1992 LG Rems-Welland                    4,76 m     
         4,46    4,45    4,45    4,62    4,76    4,44  
  3. Gold, Eva                1992 TSV Hüttlingen                     4,66 m     
         4,55    4,60    4,66    4,41      x       x   
  4. Lehnert, Vanessa         1992 LG Staufen                         4,52 m     
         4,36    4,48    4,40    3,94    4,29    4,52  
  5. Kucher, Christina        1992 DJK Ellwangen-SG Virngr.           4,45 m     
           x       x     4,16      x     4,33    4,45  
  6. Bosch, Laura             1992 LSG Aalen                          4,38 m     
         4,15      x     4,02    4,15      x     4,38  
  7. Schneider, Marlene       1992 TSV Hüttlingen                     4,38 m     
         4,38      x       x                           
  8. Fritz, Julia             1992 TSV Hüttlingen                     4,35 m     
         4,18      x       x     4,05      x     4,35  
 10. Schäffner, Madeleine     1992 TSV Hüttlingen                     4,07 m     
         4,01    4,07    3,96                          
 11. Diem, Kathrin            1992 LG Staufen                         4,03 m     
           x       x     4,03                          
 12. Weiser, Christina        1992 LG Staufen                         3,92 m     
         3,70    3,84    3,92                          
     Hafner, Ana              1992 TSV Hüttlingen                     n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                      14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Salenbauch, Anja         1992 LSG Aalen                         10,32 m     
        10,32   10,13   10,19   10,17    9,80    9,87  
  2. Weiser, Christina        1992 LG Staufen                         9,39 m     
         9,39    8,74    8,55    9,34    9,19    9,35  
  3. Gold, Eva                1992 TSV Hüttlingen                     9,38 m     
         9,07    8,76    9,13    9,38    8,68      x   
  4. Hägele, Swenja           1992 LG Rems-Welland                    9,25 m     
           x     8,92    9,25    9,17    9,15    9,14  
  5. Krawtschuk, Nathalie     1992 LG Staufen                         9,03 m     
         8,06    8,50    9,03    8,49    7,17    7,53  
  6. Lehnert, Vanessa         1992 LG Staufen                         8,85 m     
         7,84    7,34    7,84    8,85    8,33    8,32  
  7. Diem, Kathrin            1992 LG Staufen                         7,04 m     
         6,40    5,89    6,59    5,58    7,04    6,81  
     Schneider, Marlene       1992 TSV Hüttlingen                     n.a.         
                                                       
  Speerwurf Schi A W15 600 g                      14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Weiser, Christina        1992 LG Staufen                        24,80 m     
        20,70   22,15   24,80   21,85   24,10   21,60  
  2. Salenbauch, Anja         1992 LSG Aalen                         23,70 m     
        22,00   18,00   21,00   22,05   22,15   23,70  
  3. Gold, Eva                1992 TSV Hüttlingen                    22,85 m     
        21,00   22,60   22,00   22,85   22,50   22,50  
  4. Schneider, Marlene       1992 TSV Hüttlingen                    22,50 m     
        15,40   21,25   18,90      x    20,95   22,50  
  5. Flath, Juliane           1992 LSG Aalen                         21,40 m     
        18,70   16,50   17,85   21,20   19,95   21,40  

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TSV Hüttlingen 1892 e.V. | Datum : 14.07.2007 Bericht | | Ort : 73460 Hüttlingen | | Kreis : Veranst.-Nr. | 73460 Hüttlingen | Bezirk: 1 | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: KEM Schü/innen A u. B Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TSV Hüttlingen 1892 e.V. Wettkampfstätte : Stadion : Sportanlage Bolzensteige -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 11 | 11 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | 28 | | 18 | | 64| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 41 | | 38 | 92| | Schüler B | 35 | | 29 | | 82| | Schülerinnen B | | 53 | | 50 | 94| Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 63 | | 47 | | 74| |Summe Weiblich | | 94 | | 88 | 93| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 157 | 135 | 85| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | 7 | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | 10 Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | 55 Mitarb. 72 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: Achim Stirner, Hannah-Arendt-Str.1 73431 Aa len -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde): keine
Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/3500 LA-Kreis Ostalb


Ergebnisliste eingestellt am Samstag, 14. Juli 2007 um 20:51 Uhr