Württ. Leichtathletikverband LA Ostalbkreis Kreis-Einzel-Meisterschaften Aktiv, Jugend A u. B am 14.07.2007 in 73460 Hüttlingen - Sportanlage Bolzensteige


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  100 m Männer                          +0,0      14.07.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Ilg, Manuel              1987 TSV Hüttlingen                    10,97 sec.  
  2. Türk, Manuel             1987 DJK Ellwangen-SGVirngr.           11,45 sec.  
  3. Kern, Markus             1987 LSG Aalen                         11,79 sec.  
  4. Englert, Benedikt        1985 LG Staufen                        12,37 sec.  
  5. Strehle, Rainer          1964 LG Rems-Welland                   13,02 sec.  

     Außer Wertung

     Abele, Arthur            1987 SSV Ulm 1846                      10,97 sec.  

  100 m Männer                                    14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Ilg, Manuel              1987 TSV Hüttlingen                    10,97 sec.  
  2. Türk, Manuel             1987 DJK Ellwangen-SGVirngr.           11,45 sec.  
  3. Kern, Markus             1987 LSG Aalen                         11,79 sec.  
  4. Englert, Benedikt        1985 LG Staufen                        12,37 sec.  
  5. Strehle, Rainer          1964 LG Rems-Welland                   13,02 sec.  

     Außer Wertung

     Abele, Arthur            1987 SSV Ulm 1846                      10,97 sec.  

  200 m Männer                          +0,0      14.07.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Kern, Markus             1987 LSG Aalen                         23,26 sec.  
     Türk, Manuel             1987 DJK Ellwangen-SGVirngr.            n.a.         

  200 m Männer                          +0,0      14.07.2007
    2. Zeitlauf                             

     Ilg, Manuel              1987 TSV Hüttlingen                     n.a.         
     Hirsch, Tobias           1987 LG Rems-Welland                    n.a.         

     Außer Wertung

     Abele, Arthur            1987 SSV Ulm 1846                       n.a.         

  200 m Männer                                    14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Kern, Markus             1987 LSG Aalen                         23,26 sec.  
     Hirsch, Tobias           1987 LG Rems-Welland                    n.a.         
     Ilg, Manuel              1987 TSV Hüttlingen                     n.a.         
     Türk, Manuel             1987 DJK Ellwangen-SGVirngr.            n.a.         

     Außer Wertung

     Abele, Arthur            1987 SSV Ulm 1846                       n.a.         

  400 m Männer                                    14.07.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Türk, Manuel             1987 DJK Ellwangen-SGVirngr.           51,90 sec.  
  2. Sauer, Rüdiger           1987 DJK Ellwangen-SGVirngr.           54,68 sec.  
  3. Strehle, Rainer          1964 LG Rems-Welland                   57,60 sec.  

  400 m Männer                                    14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Türk, Manuel             1987 DJK Ellwangen-SGVirngr.           51,90 sec.  
  2. Sauer, Rüdiger           1987 DJK Ellwangen-SGVirngr.           54,68 sec.  
  3. Strehle, Rainer          1964 LG Rems-Welland                   57,60 sec.  

  3000 m Männer                                   14.07.2007
    Endlauf                                 

  1. Allgeyer, Martin         1977 LSG Aalen                       9:01,07 min.  
  2. Joas, Hans               1951 TG Hofen                       12:54,14 min.  

  3000 m Männer                                   14.07.2007
    . Zeitlauf                              

  1. Allgeyer, Martin         1977 LSG Aalen                       9:01,07 min.  
  2. Joas, Hans               1951 TG Hofen                       12:54,14 min.  

  Weitsprung Männer                               14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Hirsch, Tobias           1987 LG Rems-Welland                    6,13 m     
           -       -     5,20      -     6,13      -   
  2. Gentner, Helmut          1965 LG Rems-Welland                    5,70 m     
         5,60    5,51    5,51    5,62    5,70    5,53  

  Kugelstoss Männer 7.26 kg                       14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Englert, Benedikt        1985 LG Staufen                        14,20 m     
        14,05   14,20      x    13,42   14,05   13,56  
  2. Gentner, Helmut          1965 LG Rems-Welland                    9,51 m     
           x     9,19    9,26    9,19    9,51    9,19  

  Speerwurf Männer 800 g                          14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Salenbauch, Steffen      1987 LSG Aalen                         51,45 m     
        42,60   46,20   45,90   51,45   49,45   51,20  
  2. Englert, Benedikt        1985 LG Staufen                        36,20 m     
        36,20      x    32,65      x       x       -   
  3. Gentner, Helmut          1965 LG Rems-Welland                   28,65 m     
        25,95      x    28,65   26,85   27,50   26,30  


Frauen

  100 m Frauen                          +0,0      14.07.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Melcher, Corinna         1981 LSG Aalen                         12,94 sec.  
  1. Stehle, Miriam           1986 LSG Aalen                         12,94 sec.  
  3. Ebert, Dorit             1961 LSG Aalen                         14,28 sec.  

  100 m Frauen                                    14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Stehle, Miriam           1986 LSG Aalen                         12,94 sec.  
  1. Melcher, Corinna         1981 LSG Aalen                         12,94 sec.  
  3. Ebert, Dorit             1961 LSG Aalen                         14,28 sec.  

  200 m Frauen                          +0,3      14.07.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Melcher, Corinna         1981 LSG Aalen                         26,51 sec.  
  2. Stehle, Miriam           1986 LSG Aalen                         27,68 sec.  
  3. Ebert, Dorit             1961 LSG Aalen                         28,39 sec.  

  200 m Frauen                                    14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Melcher, Corinna         1981 LSG Aalen                         26,51 sec.  
  2. Stehle, Miriam           1986 LSG Aalen                         27,68 sec.  
  3. Ebert, Dorit             1961 LSG Aalen                         28,39 sec.  

  400 m Frauen                                    14.07.2007
    1. Zeitlauf                             

     Melcher, Corinna         1981 LSG Aalen                          n.a.         

  Hochsprung Frauen                               14.07.2007
    Entscheidung

  1. Saupp, Mirjam            1987 DJK Ellwangen-SGVirngr.            1,46 m     

     130 135 140 143 146 149
     -----------------------
  1. -   o   xo  o   xxo xxx                                              

  Weitsprung Frauen                               14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Stehle, Miriam           1986 LSG Aalen                          5,14 m     
           x     4,89    5,14    4,17    4,86    5,00  

  Kugelstoss Frauen 4 kg                          14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Stehle, Miriam           1986 LSG Aalen                          9,41 m     
         8,47      x     9,41    8,29    9,21    7,54  


Männliche Jugend A

  100 m m J A                           -0,6      14.07.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Schleicher, Steffen      1988 LG Staufen                        11,22 sec.  
  2. Rettenmaier, Markus      1988 TSV Hüttlingen                    11,91 sec.  
  3. Waibel, Pascal           1988 LG Staufen                        12,21 sec.  
  4. Krauth, Joachim          1989 LSG Aalen                         12,22 sec.  
     Ruf, Markus              1988 TSV Hüttlingen                     n.a.         
     Kolb, Alexander          1988 TSV Oberkochen                     n.a.         

  100 m m J A                                     14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Schleicher, Steffen      1988 LG Staufen                        11,22 sec.  
  2. Rettenmaier, Markus      1988 TSV Hüttlingen                    11,91 sec.  
  3. Waibel, Pascal           1988 LG Staufen                        12,21 sec.  
  4. Krauth, Joachim          1989 LSG Aalen                         12,22 sec.  
     Ruf, Markus              1988 TSV Hüttlingen                     n.a.         
     Kolb, Alexander          1988 TSV Oberkochen                     n.a.         

  200 m m J A                           +1,7      14.07.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Kolb, Alexander          1988 TSV Oberkochen                    23,25 sec.  
  2. Oechsle, Stephan         1988 LSG Aalen                         25,33 sec.  

  200 m m J A                           +0,0      14.07.2007
    2. Zeitlauf                             

     Rettenmaier, Markus      1988 TSV Hüttlingen                     n.a.         
     Schleicher, Steffen      1988 LG Staufen                         n.a.         
     Ruf, Markus              1988 TSV Hüttlingen                     n.a.         

  200 m m J A                                     14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Kolb, Alexander          1988 TSV Oberkochen                    23,25 sec.  
  2. Oechsle, Stephan         1988 LSG Aalen                         25,33 sec.  
     Ruf, Markus              1988 TSV Hüttlingen                     n.a.         
     Schleicher, Steffen      1988 LG Staufen                         n.a.         
     Rettenmaier, Markus      1988 TSV Hüttlingen                     n.a.         

  400 m m J A                                     14.07.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Zundler, Sebastian       1988 DJK Ellwangen-SGVirngr.           50,08 sec.  
  2. Krauth, Joachim          1989 LSG Aalen                         52,30 sec.  

  400 m m J A                                     14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Zundler, Sebastian       1988 DJK Ellwangen-SGVirngr.           50,08 sec.  
  2. Krauth, Joachim          1989 LSG Aalen                         52,30 sec.  

  800 m m J A                                     14.07.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Oechsle, Stephan         1988 LSG Aalen                       2:07,30 min.  
     Zundler, Matthias        1989 DJK Ellwangen-SGVirngr.            n.a.         

  800 m m J A                                     14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Oechsle, Stephan         1988 LSG Aalen                       2:07,30 min.  
     Zundler, Matthias        1989 DJK Ellwangen-SGVirngr.            n.a.         

  Hochsprung m J A                                14.07.2007
    Entscheidung

  1. Waibel, Pascal           1988 LG Staufen                         1,86 m     
  2. Schmid, Stephan          1988 SVG Fachsenfeld                    1,77 m     

     145 150 155 160 165 168 171 174 177 180 183 186 190
     ---------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   o   o   o   xxo o   xo  xxx                  
  2. -   -   -   o   o   o   o   xxo o   xxx                              

  Weitsprung m J A                                14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Kolb, Alexander          1988 TSV Oberkochen                     6,13 m     
         5,90    5,65      -     5,95    4,21    6,13  
  2. Schleicher, Steffen      1988 LG Staufen                         6,04 m     
         5,89    6,03    5,96      -     6,04      -   
     Waibel, Pascal           1988 LG Staufen                         n.a.         
                                                       
  Kugelstoss m J A 6 kg                           14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Waibel, Pascal           1988 LG Staufen                        11,48 m     
        11,11      x    10,59   11,48      x     9,99  


Weibliche Jugend A

  100 m w J A                           +0,0      14.07.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Barth, Janina            1989 LG Staufen                        13,35 sec.  
  2. Ebert, Ursina            1989 LSG Aalen                         13,63 sec.  
  3. Erhardt, Romina          1988 LSG Aalen                         13,88 sec.  
  4. Weber, Lisa              1989 LG Staufen                        14,17 sec.  

  100 m w J A                                     14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Barth, Janina            1989 LG Staufen                        13,35 sec.  
  2. Ebert, Ursina            1989 LSG Aalen                         13,63 sec.  
  3. Erhardt, Romina          1988 LSG Aalen                         13,88 sec.  
  4. Weber, Lisa              1989 LG Staufen                        14,17 sec.  

  200 m w J A                           +0,0      14.07.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Ebert, Ursina            1989 LSG Aalen                         27,63 sec.  
  2. Barth, Janina            1989 LG Staufen                        28,41 sec.  
  3. Erhardt, Romina          1988 LSG Aalen                         29,00 sec.  
  4. Türk, Carola             1989 DJK Ellwangen-SGVirngr.           29,87 sec.  

  200 m w J A                                     14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Ebert, Ursina            1989 LSG Aalen                         27,63 sec.  
  2. Barth, Janina            1989 LG Staufen                        28,41 sec.  
  3. Erhardt, Romina          1988 LSG Aalen                         29,00 sec.  
  4. Türk, Carola             1989 DJK Ellwangen-SGVirngr.           29,87 sec.  

  800 m w J A                                     14.07.2007
    Endlauf                                 

     Ebert, Ursina            1989 LSG Aalen                         aufg.         

  3000 m w J A                                    14.07.2007
    Endlauf                                 

  1. Mangold, Saskia          1988 LG Staufen                     11:29,75 min.  

  3000 m w J A                                    14.07.2007
    . Zeitlauf                              

  1. Mangold, Saskia          1988 LG Staufen                     11:29,75 min.  

  Weitsprung w J A                                14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Hegele, Sabrina          1989 LG Rems-Welland                    4,85 m     
         4,46    4,85    4,71    4,69    4,65      x   
  2. Barth, Janina            1989 LG Staufen                         4,75 m     
         4,75    3,06    4,60    4,59    4,64    4,70  
  3. Erhardt, Romina          1988 LSG Aalen                          4,64 m     
         4,14    3,85      x     4,60    4,36    4,64  
  4. Weber, Lisa              1989 LG Staufen                         4,57 m     
         4,12    4,42    4,22    4,07    4,48    4,57  

  Kugelstoss w J A 4 kg                           14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Hegele, Sabrina          1989 LG Rems-Welland                   10,66 m     
         9,99   10,20      x     9,90    9,72   10,66  
  2. Weber, Lisa              1989 LG Staufen                         8,12 m     
         6,42    6,71    6,24    7,82    8,12      x   
  3. Barth, Janina            1989 LG Staufen                         7,22 m     
         6,76    7,00    7,13    7,22    7,01    6,75  

  Speerwurf w J A 600 g                           14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Meyer, Julia             1989 LG Staufen                        39,70 m     
        39,30   38,30   37,70      x    39,70   38,10  
  2. Hegele, Sabrina          1989 LG Rems-Welland                   36,40 m     
        33,90   36,40      x    30,85   34,30      x   
  3. Erhardt, Romina          1988 LSG Aalen                         27,40 m     
        25,50   25,60   26,50   27,40   23,00   22,85  
  4. Türk, Carola             1989 DJK Ellwangen-SGVirngr.           22,00 m     
        21,40   22,00   22,00   20,65   21,00   20,40  


Männliche Jugend B

  100 m m J B                           +0,0      14.07.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Link, Sebastian          1992 DJK Ellwangen-SGVirngr.           11,65 sec.  
  2. Weiss, Lukas             1991 LSG Aalen                         11,83 sec.  
  3. Pierro, Markus           1990 LSG Aalen                         12,38 sec.  
  4. Widmann, Gerhard         1990 LG Staufen                        12,51 sec.  
     Korting, Jan             1990 LSG Aalen                          n.a.         

     Außer Wertung

     Weiss, Lukas             1990 SSV Ulm 1846                      12,53 sec.  

  100 m m J B                                     14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Link, Sebastian          1992 DJK Ellwangen-SGVirngr.           11,65 sec.  
  2. Weiss, Lukas             1991 LSG Aalen                         11,83 sec.  
  3. Pierro, Markus           1990 LSG Aalen                         12,38 sec.  
  4. Widmann, Gerhard         1990 LG Staufen                        12,51 sec.  
     Korting, Jan             1990 LSG Aalen                          n.a.         

     Außer Wertung

     Weiss, Lukas             1990 SSV Ulm 1846                      12,53 sec.  

  200 m m J B                           +1,7      14.07.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Weiss, Lukas             1991 LSG Aalen                         23,80 sec.  
  2. Sekler, Julian           1991 DJK Ellwangen-SGVirngr.           23,97 sec.  
     Korting, Jan             1990 LSG Aalen                          n.a.         

     Außer Wertung

     Weiss, Lukas             1990 SSV Ulm 1846                       n.a.         

  200 m m J B                           +1,7      14.07.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Link, Sebastian          1992 DJK Ellwangen-SGVirngr.           23,33 sec.  

  200 m m J B                                     14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Link, Sebastian          1992 DJK Ellwangen-SGVirngr.           23,33 sec.  
  2. Weiss, Lukas             1991 LSG Aalen                         23,80 sec.  
  3. Sekler, Julian           1991 DJK Ellwangen-SGVirngr.           23,97 sec.  
     Korting, Jan             1990 LSG Aalen                          n.a.         

     Außer Wertung

     Weiss, Lukas             1990 SSV Ulm 1846                       n.a.         

  400 m m J B                                     14.07.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Prosi, Tobias            1991 LSG Aalen                         53,58 sec.  
  2. Angstenberger, Viktor    1990 LSG Aalen                         57,53 sec.  
  3. Klier, Thorsten          1990 LSG Aalen                       1:02,51 sec.  
     Bauckhage, Ingmar        1990 LSG Aalen                          n.a.         

  400 m m J B                                     14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Prosi, Tobias            1991 LSG Aalen                         53,58 sec.  
  2. Angstenberger, Viktor    1990 LSG Aalen                         57,53 sec.  
  3. Klier, Thorsten          1990 LSG Aalen                       1:02,51 sec.  
     Bauckhage, Ingmar        1990 LSG Aalen                          n.a.         

  800 m m J B                                     14.07.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Ulmer, Marius            1991 LSG Aalen                       2:16,23 min.  

  800 m m J B                                     14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Ulmer, Marius            1991 LSG Aalen                       2:16,23 min.  

  3000 m m J B                                    14.07.2007
    Endlauf                                 

  1. Färber, Moritz           1991 LG Brenztal                    10:05,51 min.  
  2. Göhring, Robin           1993 LG Staufen                     10:29,03 min.  
     Zwick, Maximilian        1991 LSG Aalen                          n.a.         
     Bauckhage, Ingmar        1990 LSG Aalen                          n.a.         
     Unfried, Philipp         1990 LG Staufen                         n.a.         

  Hochsprung m J B                                14.07.2007
    Entscheidung

  1. Pierro, Markus           1990 LSG Aalen                          1,77 m     

     145 150 155 160 165 168 171 174 177 180
     ---------------------------------------
  1. -   o   -   o   o   o   o   o   xo  xxx                              

  Weitsprung m J B                                14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Pierro, Markus           1990 LSG Aalen                          5,90 m     
         5,90    5,76    5,86      -     5,58    5,84  
  2. Sekler, Julian           1991 DJK Ellwangen-SGVirngr.            5,80 m     
         5,78    5,71      -     5,66      -     5,80  

     Außer Wertung

     Weiss, Lukas             1990 SSV Ulm 1846                       n.a.         
                                                       
  Kugelstoss m J B 5 kg                           14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Jaumann, Michael         1990 TSV Oberkochen                    12,84 m     
           x    12,59      x    12,82   12,84      x   
  2. Pierro, Markus           1990 LSG Aalen                         10,40 m     
         9,35    9,45    9,35   10,19    9,78   10,40  
  3. Haas, Patrick            1991 LSG Aalen                          9,70 m     
         8,19    8,91    9,26    8,81    9,70    9,58  
     Huber, Florian           1990 LSG Aalen                          n.a.         

     Außer Wertung

     Weiss, Lukas             1990 SSV Ulm 1846                      13,45 m     
        13,26   12,75   12,58      x    12,94   13,45  

  Speerwurf m J B 700 g                           14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Pierro, Markus           1990 LSG Aalen                         42,60 m     
        42,10   39,00      x       x       x    42,60  
  2. Haas, Patrick            1991 LSG Aalen                         37,80 m     
        33,40   32,35   30,35   33,65   37,05   37,80  
  3. Marschik, Tobias         1990 LSG Aalen                         34,80 m     
           x    29,00   28,10   33,30   27,65   34,80  
     Huber, Florian           1990 LSG Aalen                          n.a.         

     Außer Wertung

     Weiss, Lukas             1990 SSV Ulm 1846                      41,50 m     
        37,60   41,50      -    38,25      -    40,00  


Weibliche Jugend B

  100 m w J B                           -0,5      14.07.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Ilg, Lena                1990 LG Rems-Welland                   13,72 sec.  
  2. Stehle, Tabea            1990 LG Rems-Welland                   13,79 sec.  
  3. Henne, Kerstin           1991 SVG Fachsenfeld                   13,94 sec.  
  4. Merk, Stefanie           1990 TSF Gschwend                      14,00 sec.  
  5. Kienle, Isabell          1990 LSG Aalen                         14,08 sec.  
  6. Gunzenhauser, Anne       1990 LG Staufen                        14,09 sec.  

  100 m w J B                                     14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Ilg, Lena                1990 LG Rems-Welland                   13,72 sec.  
  2. Stehle, Tabea            1990 LG Rems-Welland                   13,79 sec.  
  3. Henne, Kerstin           1991 SVG Fachsenfeld                   13,94 sec.  
  4. Merk, Stefanie           1990 TSF Gschwend                      14,00 sec.  
  5. Kienle, Isabell          1990 LSG Aalen                         14,08 sec.  
  6. Gunzenhauser, Anne       1990 LG Staufen                        14,09 sec.  

  200 m w J B                           +0,0      14.07.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Schmid, Julia            1991 TSV Hüttlingen                    28,45 sec.  
  2. Schiewe, Lena            1991 TSV Hüttlingen                    28,52 sec.  
     Kienle, Isabell          1990 LSG Aalen                          n.a.         
     Schäffer, Anne           1991 LSG Aalen                          n.a.         

  200 m w J B                           +0,0      14.07.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Ebert, Ulrike            1992 LSG Aalen                         28,12 sec.  

     Außer Wertung

     Effert, Sarah-Lea        1993 LG Staufen                        26,50 sec.  
     Köpf, Julia              1993 LG Staufen                        28,23 sec.  

  200 m w J B                                     14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Ebert, Ulrike            1992 LSG Aalen                         28,12 sec.  
  2. Schmid, Julia            1991 TSV Hüttlingen                    28,45 sec.  
  3. Schiewe, Lena            1991 TSV Hüttlingen                    28,52 sec.  
     Schäffer, Anne           1991 LSG Aalen                          n.a.         
     Kienle, Isabell          1990 LSG Aalen                          n.a.         

     Außer Wertung

     Effert, Sarah-Lea        1993 LG Staufen                        26,50 sec.  
     Köpf, Julia              1993 LG Staufen                        28,23 sec.  

  400 m w J B                                     14.07.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Stegmaier, Julia         1990 TSV Hüttlingen                  1:02,54 sec.  
  2. Prim, Katharina          1990 LSG Aalen                       1:04,28 sec.  
     Fritz, Silke             1990 LSG Aalen                          n.a.         

  400 m w J B                                     14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Stegmaier, Julia         1990 TSV Hüttlingen                  1:02,54 sec.  
  2. Prim, Katharina          1990 LSG Aalen                       1:04,28 sec.  
     Fritz, Silke             1990 LSG Aalen                          n.a.         

  800 m w J B                                     14.07.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Kieninger, Judith        1990 LSG Aalen                       2:16,45 min.  
  2. Hinkelmann, Nadja        1991 LSG Aalen                       2:24,44 min.  

  800 m w J B                                     14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Kieninger, Judith        1990 LSG Aalen                       2:16,45 min.  
  2. Hinkelmann, Nadja        1991 LSG Aalen                       2:24,44 min.  

  3000 m w J B                                    14.07.2007
    Endlauf                                 

  1. Fritz, Silke             1990 LSG Aalen                      10:40,70 min.  

  Hochsprung w J B                                14.07.2007
    Entscheidung

  1. Bormann, Eva             1991 LG Rems-Welland                    1,49 m     
  2. Rupp, Annika             1990 LG Rems-Welland                    1,46 m     
  3. Gunzenhauser, Anne       1990 LG Staufen                         1,46 m     
  4. Henne, Kerstin           1991 SVG Fachsenfeld                    1,40 m     
  5. Stehle, Tabea            1990 LG Rems-Welland                    1,30 m     
     Oberdorf, Judith         1990 TSV Oberkochen                     n.a.         

     130 135 140 143 146 149 152
     ---------------------------
  1. -   -   o   o   o   o   xxx                                          
  2. -   -   o   xo  o   xxx                                              
  3. -   o   o   o   xo  xxx                                              
  4. xo  o   xxo xxx                                                      
  5. o   xxx                                                              

  Weitsprung w J B                                14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Henne, Kerstin           1991 SVG Fachsenfeld                    4,81 m     
           x       x     4,61      x     4,81    4,80  
  2. Schiewe, Lena            1991 TSV Hüttlingen                     4,71 m     
           x     4,68    4,71      -       -       -   
  3. Stehle, Tabea            1990 LG Rems-Welland                    4,69 m     
         4,27    4,69    4,51    4,52      x       x   
  4. Gunzenhauser, Anne       1990 LG Staufen                         4,62 m     
         4,10    4,34    4,42    4,09    4,22    4,62  
  5. Merk, Stefanie           1990 TSF Gschwend                       4,59 m     
         4,57    4,59      x       x       x     4,43  
  6. Schmid, Julia            1991 TSV Hüttlingen                     4,54 m     
         4,41    4,54    4,52      -       -       -   
  7. Ilg, Lena                1990 LG Rems-Welland                    4,52 m     
         4,52    4,41    4,34      x     4,21      x   
     Oberdorf, Judith         1990 TSV Oberkochen                     n.a.         
     Stegmaier, Julia         1990 TSV Hüttlingen                     n.a.         
                                                       
  Kugelstoss w J B 4 kg                           14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Rupp, Annika             1990 LG Rems-Welland                    9,31 m     
         9,31    9,16    8,75    8,35    7,24    9,04  
  2. Merk, Stefanie           1990 TSF Gschwend                       7,89 m     
         7,25    7,49    7,66    7,78    7,89    7,81  
  3. Gunzenhauser, Anne       1990 LG Staufen                         7,61 m     
         7,39    7,32    7,21    7,61    6,64    6,94  
  4. Henne, Kerstin           1991 SVG Fachsenfeld                    6,89 m     
         6,69      x     6,89    6,79    6,48    5,36  

  Speerwurf w J B 600 g                           14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Schiewe, Lena            1991 TSV Hüttlingen                    30,60 m     
        29,60   30,60   30,25   27,95   29,95      x   
  2. Rupp, Annika             1990 LG Rems-Welland                   29,95 m     
        27,25      x    29,40      x    27,60   29,95  
  3. Schmid, Julia            1991 TSV Hüttlingen                    29,95 m     
        28,90      x       x    24,70   29,95      x   
  4. Stehle, Tabea            1990 LG Rems-Welland                   21,50 m     
        19,90   19,30   21,50      x    19,85   20,85  
     Stegmaier, Julia         1990 TSV Hüttlingen                     n.a.         

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TSV Hüttlingen 1892 e.V. | Datum : 14.07.2007 Bericht | | Ort : 73460 Hüttlingen | | Kreis : Veranst.-Nr. | 73460 Hüttlingen | Bezirk: 1 | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: KEM Aktiv/Jugend A u. B Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TSV Hüttlingen 1892 e.V. Wettkampfstätte : Stadion : Sportanlage Bolzensteige -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 11 | 11 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 4 | | 4 | |100| | Seniorinnen | | 1 | | 1 |100| Lauf : | Männer / Ju. | 8 | | 8 | |100| | Frauen / Jui. | | 3 | | 3 |100| Sprung: | Männl. Jugend A | 10 | | 8 | | 80| | Weibl. Jugend A | | 8 | | 8 |100| | Männl. Jugend B | 18 | | 13 | | 72| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 18 | | 16 | 88| Gerätekontrolle: | Schüler A | 2 | | 2 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 3 | | 3 |100| | Schüler B | | | | | | | Schülerinnen B | | | | | | Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 42 | | 35 | | 83| |Summe Weiblich | | 33 | | 31 | 93| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 75 | 66 | 88| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | 7 | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | 10 Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | 55 Mitarb. 72 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: Achim Stirner, Hannah-Arendt-Str.1 73431 Aalen -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: Peter Seidel, 73431 Aalen -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde): keine
Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/3500 LA-Kreis Ostalb


Ergebnisliste eingestellt am Samstag, 14. Juli 2007 um 20:53 Uhr