Ergebnisse: Bahneröffnung Oberkochen, 17.5.2006

TSV Oberkochen
Bahneröffnung 2006
am 17.05.2006 in Oberkochen - Carl-Zeiss-Stadion Oberkochen

--------------------------------------------------------------------------------

Ergebnisliste
--------------------------------------------------------------------------------
Wettkampfübersicht
Schüler B  4-Kampf                            
Schüler A  4-Kampf                            
Schülerinnen B  4-Kampf                  
Schülerinnen A  4-Kampf                  

--------------------------------------------------------------------------------

Schüler B 4-Kampf
Schüler B  4-Kampf    M13
        75m - Weit - Hoch - Ball 

1. 16 Burger, Ansgar 1993 LSG Aalen 1.863 Pkt.
            10,23  -    4,98  -    1,56  -   43,50
              486  -     493  -     509  -     375
  2.   25 Märkle, Pascal          1993 SVG Fachsenfeld                1.638 Pkt.
            10,80  -    4,60  -    1,36  -   39,50
              428  -     454  -     406  -     350
  3.   60 Aichele, Fabian         1993 TSG Hofherrnweiler             1.635 Pkt.
            10,89  -    4,40  -    1,40  -   40,50
              419  -     432  -     427  -     357
  4.   59 Thebrath, Adrian        1993 TSG Hofherrnweiler             1.439 Pkt.
            11,23  -    3,86  -    1,36  -   28,50
              388  -     371  -     406  -     274
  5.   46 Stock, Sascha           1993 TSV Oberkochen                 1.338 Pkt.
            11,99  -    3,73  -    1,16  -   41,50
              324  -     356  -     295  -     363
  6.   58 Schwarze, Philipp       1993 TSG Hofherrnweiler             1.184 Pkt.
            12,09  -    3,26  -    1,16  -   28,50
              316  -     299  -     295  -     274

Schüler B 4-Kampf M12
        75m - Weit - Hoch - Ball 

1. 26 Henne, Stefan 1994 SVG Fachsenfeld 1.614 Pkt.
            11,00  -    4,14  -    1,40  -   43,50
              409  -     403  -     427  -     375
  2.   62 Schröder, Florian       1994 TSG Hofherrnweiler             1.596 Pkt.
            11,40  -    4,33  -    1,36  -   46,50
              373  -     424  -     406  -     393
  3.   61 Schönbach, Dennis       1994 TSG Hofherrnweiler             1.527 Pkt.
            11,18  -    4,29  -    1,28  -   40,00
              392  -     420  -     362  -     353
  4.   24 Reupke, Andre           1994 VfL Iggingen                   1.469 Pkt.
            11,31  -    4,21  -    1,24  -   37,50
              381  -     411  -     340  -     337
  5.   18 Goldbach, Thomas        1994 LSG Aalen                      1.460 Pkt.
            10,86  -    3,90  -    1,20  -   38,50
              422  -     376  -     318  -     344
  6.   19 Bruckner, Daniel        1994 LSG Aalen                      1.429 Pkt.
            11,05  -    3,87  -    1,20  -   37,00
              404  -     373  -     318  -     334
  7.   17 Kunick, Florian         1994 LSG Aalen                      1.401 Pkt.
            11,35  -    4,17  -    1,28  -   26,00
              377  -     407  -     362  -     255
  8.   23 Hänle, Simon            1994 LSG Aalen                      1.322 Pkt.
            12,22  -    3,74  -    1,20  -   38,00
              306  -     357  -     318  -     341
  9.   32 Riedl, Benedikt         1994 DJK SG Wasseralfingen          1.293 Pkt.
            12,12  -    3,65  -    1,16  -   37,50
              314  -     347  -     295  -     337
 10.   63 Janot, Simon            1994 TSG Hofherrnweiler             1.253 Pkt.
            12,04  -    3,76  -    1,16  -   29,00
              320  -     360  -     295  -     278
 11.   31 Lecon, Jasper           1994 DJK SG Wasseralfingen          1.230 Pkt.
            12,15  -    3,42  -    1,20  -   29,50
              312  -     319  -     318  -     281
 12.   30 Abele, Christian        1994 DJK SG Wasseralfingen          1.045 Pkt.
            13,15  -    3,16  -    1,12  -   25,00
              241  -     286  -     271  -     247

Schüler B 4-Kampf
        75m - Weit - Hoch - Ball 

1. LSG Aalen 7.475 Pkt.
             Burger, Ansgar                    1993        1.863
             Goldbach, Thomas                  1994        1.460
             Bruckner, Daniel                  1994        1.429
             Kunick, Florian                   1994        1.401
             Hänle, Simon                      1994        1.322

2. TSG Hofherrnweiler 7.450 Pkt.
             Aichele, Fabian                   1993        1.635
             Schröder, Florian                 1994        1.596
             Schönbach, Dennis                 1994        1.527
             Thebrath, Adrian                  1993        1.439
             Janot, Simon                      1994        1.253

--------------------------------------------------------------------------------
Schüler A  4-Kampf
Schüler A  4-Kampf    M15
        100m - Weit - Kugel(4kg) - Hoch 

1. 64 Sekler, Julian 1991 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund 2.146 Pkt.
            12,13  -    5,87  -    9,77  -    1,60
              577  -     581  -     459  -     529
  2.   56 Thebrath, Timo          1991 TSG Hofherrnweiler             2.095 Pkt.
            12,61  -    5,42  -   10,71  -    1,60
              530  -     537  -     499  -     529
  3.   28 Kaufmann, Matthias      1991 DJK SG Wasseralfingen          1.894 Pkt.
            13,57  -    5,07  -   10,67  -    1,44
              447  -     502  -     497  -     448
  4.   37 Huep, Jan               1991 TSV Oberkochen                 1.656 Pkt.
            13,57  -    4,39  -    7,86  -    1,36
              447  -     431  -     372  -     406

Schüler A 4-Kampf M14
        100m - Weit - Kugel(4kg) - Hoch 

1. 35 Knopf, Sebastian 1992 TSV Oberkochen 1.763 Pkt.
            13,37  -    3,84  -    8,48  -    1,60
              464  -     369  -     401  -     529
  2.   38 Schoch, Marcel          1992 TSV Oberkochen                 1.634 Pkt.
            14,09  -    4,57  -    7,84  -    1,36
              407  -     450  -     371  -     406
  3.   71 Dubiel, Tobias          1992 TSV Oberkochen                 1.599 Pkt.
            13,85  -    4,00  -    7,61  -    1,40
              425  -     387  -     360  -     427
  4.   39 Piper, Mathis           1992 TSV Oberkochen                 1.511 Pkt.
            14,45  -    4,25  -    7,02  -    1,32
              381  -     416  -     330  -     384
  5.   29 Zapp, Marcel            1992 DJK SG Wasseralfingen          1.444 Pkt.
            14,63  -    3,45  -    7,36  -    1,36
              368  -     322  -     348  -     406
  6.   40 Bischof, Felix          1992 TSV Oberkochen                 1.429 Pkt.
            14,39  -    4,07  -    6,61  -    1,24
              385  -     395  -     309  -     340
  7.   36 Schneider, Stefan       1992 TSV Oberkochen                 1.342 Pkt.
            14,91  -    3,90  -    5,61  -    1,28
              349  -     376  -     255  -     362
  8.   43 Koblank, Markus         1992 TSV Oberkochen                   641 Pkt.
            16,73  -    2,77  -    4,15  -  o.g.V.      
              242  -     234  -     165  -              
Schüler A  4-Kampf                        
        100m - Weit - Kugel(4kg) - Hoch 

1. TSV Oberkochen 8.163 Pkt.
             Knopf, Sebastian                  1992        1.763
             Huep, Jan                         1991        1.656
             Schoch, Marcel                    1992        1.634
             Dubiel, Tobias                    1992        1.599
             Piper, Mathis                     1992        1.511

--------------------------------------------------------------------------------
Schülerinnen B  4-Kampf
Schülerinnen B  4-Kampf    W13
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

1. 67 Stonawski, Freya 1993 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund 1.959 Pkt.
            10,70  -    4,50  -    1,44  -   45,50
              456  -     494  -     469  -     540
  2.   55 Bryxi, Lena             1993 LG Staufen                     1.874 Pkt.
            10,88  -    4,50  -    1,52  -   33,00
              438  -     494  -     517  -     425
  3.   66 Lechner, Anke           1993 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund  1.671 Pkt.
            11,18  -    4,28  -    1,28  -   33,00
              410  -     468  -     368  -     425
  4.   27 Kucharz, Benita         1993 SVG Fachsenfeld                1.556 Pkt.
            11,24  -    4,10  -    1,20  -   29,50
              405  -     447  -     315  -     389
  5.   15 Taferner, Kim           1993 LSG Aalen                      1.538 Pkt.
            11,47  -    3,96  -    1,36  -   22,00
              384  -     430  -     419  -     305
  6.   75 Henning, Anja           1993 LSG Aalen                      1.445 Pkt.
            11,39  -    3,94  -    1,20  -   22,50
              391  -     428  -     315  -     311
  7.   65 Eschbach, Katharina     1993 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund  1.327 Pkt.
            12,12  -    2,93  -    1,24  -   26,50
              331  -     297  -     342  -     357
  8.   52 Weiland, Vanessa        1993 DJK SG Wasseralfingen          1.279 Pkt.
            12,52  -    3,35  -    1,12  -   27,00
              301  -     354  -     261  -     363
  9.    6 Helleisz, Lisa          1993 TSV Essingen                   1.221 Pkt.
            12,36  -    3,22  -    1,12  -   22,50
              313  -     336  -     261  -     311
 10.   33 Sarcevic, Mara-Tabea    1993 DJK SG Wasseralfingen          1.174 Pkt.
            12,94  -    3,30  -    1,04  -   26,00
              272  -     347  -     204  -     351
 11.   34 Häußler, Sarah          1993 DJK SG Wasseralfingen          1.031 Pkt.
            14,12  -    2,52  -    1,12  -   24,50
              199  -     237  -     261  -     334

Schülerinnen B 4-Kampf W12
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

1. 9 Kett, Annalena 1994 TSV Essingen 1.881 Pkt.
            10,68  -    4,42  -    1,44  -   37,50
              458  -     485  -     469  -     469
  2.   70 Lechner, Ines           1994 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund  1.715 Pkt.
            11,18  -    4,24  -    1,28  -   38,00
              410  -     464  -     368  -     473
  3.   22 Winkler, Larissa        1994 LSG Aalen                      1.685 Pkt.
            10,89  -    4,12  -    1,36  -   28,50
              437  -     450  -     419  -     379
  4.    8 Otto, Christine         1994 TSV Essingen                   1.540 Pkt.
            11,93  -    3,76  -    1,28  -   32,50
              346  -     406  -     368  -     420
  5.   21 Vandrey, Sarah          1994 LSG Aalen                      1.410 Pkt.
            11,73  -    3,39  -    1,08  -   36,00
              363  -     359  -     233  -     455
  6.   68 Epacher, Loreen         1994 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund  1.399 Pkt.
            11,66  -    4,10  -    1,12  -   23,50
              368  -     447  -     261  -     323
  7.   20 Knobel, Annamaria       1994 LSG Aalen                      1.390 Pkt.
            12,03  -    3,61  -    1,24  -   23,50
              338  -     387  -     342  -     323
  8.    7 Strehle, Rieke          1994 TSV Essingen                   1.290 Pkt.
            12,44  -    3,48  -    1,12  -   26,00
              307  -     371  -     261  -     351
  9.   69 Knappenberger, Jana     1994 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund  1.201 Pkt.
            12,82  -    3,44  -    1,08  -   23,50
              280  -     365  -     233  -     323
 10.   10 Häußler, Svenja         1994 TSV Essingen                   1.195 Pkt.
            12,38  -    3,32  -    1,04  -   24,00
              312  -     350  -     204  -     329
 11.   47 Glöckner, Sina          1994 TSV Oberkochen                   986 Pkt.
            13,23  -    2,99  -    1,00  -   18,00
              253  -     305  -     175  -     253

Schülerinnen B 4-Kampf W11
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

1. 11 Trittenbach, Johanna 1995 TSV Essingen 1.265 Pkt.
            12,63  -    3,31  -    1,12  -   27,00
              293  -     348  -     261  -     363
  2.   12 Discher, Laura          1995 TSV Essingen                   1.011 Pkt.
            12,22  -    3,38  -  o.g.V.        -   24,00
              324  -     358  -                -     329
Schülerinnen B  4-Kampf                        
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

1. DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund 8.071 Pkt.
             Stonawski, Freya                  1993        1.959
             Lechner, Ines                     1994        1.715
             Lechner, Anke                     1993        1.671
             Epacher, Loreen                   1994        1.399
             Eschbach, Katharina               1993        1.327

2. LSG Aalen 7.468 Pkt.
             Winkler, Larissa                  1994        1.685
             Taferner, Kim                     1993        1.538
             Henning, Anja                     1993        1.445
             Vandrey, Sarah                    1994        1.410
             Knobel, Annamaria                 1994        1.390

3. TSV Essingen 7.197 Pkt.
             Kett, Annalena                    1994        1.881
             Otto, Christine                   1994        1.540
             Strehle, Rieke                    1994        1.290
             Trittenbach, Johanna              1995        1.265
             Helleisz, Lisa                    1993        1.221

--------------------------------------------------------------------------------
Schülerinnen A  4-Kampf
Schülerinnen A  4-Kampf    W15
        100m - Weit - Hoch - Kugel(3kg) 

1. 49 Ruf, Fiona 1991 LSG Aalen 1.774 Pkt.
            13,37  -    4,50  -    1,32  -    7,31
              529  -     494  -     394  -     357
  2.   48 Henne, Kerstin          1991 SVG Fachsenfeld                1.701 Pkt.
            14,36  -    4,31  -    1,36  -    7,36
              450  -     472  -     419  -     360
  3.   73 Schäffer, Anne          1991 LSG Aalen                      1.686 Pkt.
            14,19  -    4,23  -    1,40  -    6,44
              463  -     463  -     444  -     316
  4.   44 Thor, Carina            1991 TSV Oberkochen                 1.647 Pkt.
            15,30  -    3,99  -    1,40  -    7,90
              385  -     434  -     444  -     384
  5.   45 Späth, Julia            1991 TSV Oberkochen                 1.538 Pkt.
            14,50  -    3,77  -    1,32  -    6,06
              440  -     407  -     394  -     297
  6.   54 Schmidt, Denise         1991 LG Staufen                     1.500 Pkt.
            14,02  -    3,95  -    1,20  -    5,73
              476  -     429  -     315  -     280
  7.   74 Rothaupt, Theresa       1991 LSG Aalen                      1.473 Pkt.
            14,69  -    3,97  -    1,16  -    6,65
              427  -     432  -     288  -     326
  8.    4 Trittenbach, Sophia     1991 TSV Essingen                   1.466 Pkt.
            14,99  -    3,58  -    1,24  -    6,83
              406  -     383  -     342  -     335
  9.   76 Göktas, Yasenin         1991 TSV Essingen                   1.423 Pkt.
            15,56  -    3,66  -    1,20  -    7,06
              368  -     394  -     315  -     346

5 Bormann, Eva 1991 TSV Essingen 0
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -                -              

Schülerinnen A 4-Kampf W14
        100m - Weit - Hoch - Kugel(3kg) 

1. 51 Trianni, Stephanie 1992 LSG Aalen 1.751 Pkt.
            14,22  -    3,97  -    1,40  -    8,57
              461  -     432  -     444  -     414
  2.   57 Weiland, Michelle       1992 TSG Hofherrnweiler             1.747 Pkt.
            13,93  -    4,26  -    1,40  -    7,23
              483  -     466  -     444  -     354
  3.   14 Ebert, Ulrike           1992 LSG Aalen                      1.734 Pkt.
            13,79  -    4,19  -    1,36  -    7,44
              494  -     458  -     419  -     363
  4.   13 Wallner, Katrin         1992 LSG Aalen                      1.680 Pkt.
            14,45  -    4,33  -    1,40  -    6,49
              444  -     474  -     444  -     318
  5.    1 Hägele, Swenja          1992 TSV Essingen                   1.371 Pkt.
            13,86  -  o.g.V.        -    1,44  -    8,56
              489  -                -     469  -     413
  6.   53 Bonnet, Melina          1992 LG Staufen                     1.349 Pkt.
            15,25  -    3,43  -    1,20  -    5,77
              388  -     364  -     315  -     282
  7.   72 Weiser, Christina       1992 LG Staufen                     1.208 Pkt.
            15,22  -    3,70  -  o.g.V.        -    8,70
              390  -     399  -                -     419
  8.   41 Schuhmeir, Carina       1992 TSV Oberkochen                 1.078 Pkt.
            16,91  -    2,72  -    1,16  -    4,88
              290  -     267  -     288  -     233
  9.   42 Koblank, Angelika       1992 TSV Oberkochen                   519 Pkt.
            18,35  -    1,63  -  o.g.V.        -    4,50
              220  -      88  -                -     211
       50 Salenbauch, Anja        1992 LSG Aalen                          0
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -                -              
        3 Lemons, Rachel          1992 TSV Essingen                       0
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -                -              
        2 Forner, Carmen          1992 TSV Essingen                       0
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -                -              
Schülerinnen A  4-Kampf                        
        100m - Weit - Hoch - Kugel(3kg) 

1. LSG Aalen 8.625 Pkt.
             Ruf, Fiona                        1991        1.774
             Trianni, Stephanie                1992        1.751
             Ebert, Ulrike                     1992        1.734
             Schäffer, Anne                    1991        1.686
             Wallner, Katrin                   1992        1.680

--------------------------------------------------------------------------------
Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail:  [email protected]    Home-Page:  http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2006 für:  WÜ/3500  LA-Kreis Ostalb

Ergebnisse: Kreismehrkampf Schüler/innen C+D in Iggingen, 13.5.2006

WLV Ostalb
Kreismeisterschaft Mehrkampf  3/4
Schüler/innen C / D              
am 13.05.2006 in Iggingen - Sportgelände

--------------------------------------------------------------------------------

Ergebnisliste
--------------------------------------------------------------------------------
Klassenübersicht
Schüler C  3-Kampf
Schüler C  4-Kampf
Schüler D  3-Kampf
Schülerinnen C  3-Kampf
Schülerinnen C  4-Kampf
Schülerinnen D  3-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT
--------------------------------------------------------------------------------
Schüler C  3-Kampf
                                                  13.05.2006                

Schüler C 3-Kampf M 10 --
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           

1. und Kreismeister
           Schäffner, Andreas        96 TSV Hüttlingen              1.097 hG
               7,6   -   4,19  -  39,00                                     
  2.       Göschl-Sorejo, Moreno     96 TSG Hofherrnweiler/Unterr   1.085 hG
               7,6   -   4,46  -  33,50                                     
  3.       Waldenmaier, Jonas        96 LG Staufen                  1.013 hG
               8,0   -   3,61  -  43,00                                     
  4.       Sauter, Jan-Mischa        96 LSG Aalen                     934 hG
               7,9   -   3,69  -  30,00                                     
  5.       Zellner, Manuel           96 VfL Iggingen                  919 hG
               8,7   -   3,55  -  40,50                                     
  6.       Burger, Jonas             96 TV Neuler                     909 hG
               8,1   -   3,72  -  29,00                                     
  7.       Sörgel, Timo              96 LG Staufen                    802 hG
               9,0   -   3,10  -  36,00                                     
  8.       Burger, Christian         96 LSG Aalen                     800 hG
               8,6   -   3,23  -  29,00                                     
  9.       Ses, Samih                96 SV Lautern                    787 hG
               9,1   -   3,16  -  34,00                                     
 10.       Gütlin, Markus            96 TGV Horn                      773 hG
               8,9   -   3,27  -  28,50                                     
 11.       Schöttle, Moritz          96 VfL Iggingen                  766 hG
               8,3   -   3,39  -  20,00                                     
 12.       Woditsch, Magnus          96 SV Lautern                    757 hG
               9,0   -   3,32  -  27,00                                     
 13.       Reichel, Lars             96 TSV Essingen                  752 hG
               8,7   -   2,90  -  29,50                                     
 14.       Maier, Lukas              96 VfL Iggingen                  721 hS
               8,5   -   2,90  -  24,00                                     
 15.       Bohn, Hannes              96 TGV Horn                      719 hS
               9,0   -   2,95  -  28,00                                     
 16.       Hofmann, Daniel           96 DJK-SG Wasseralfingen         708 hS
               8,9   -   2,87  -  27,00                                     
 17.       Scheurle, Christopher     96 VfL Iggingen                  701 hS
               9,4   -   3,09  -  27,50                                     
 18.       Engelmann, Paul           96 LG Staufen                    697 hS
               9,4   -   2,96  -  29,00                                     
 19.       Dobstetter, Simon         96 TV Neuler                     661 hS
               8,9   -   2,65  -  25,00                                     
 19.       Buksbaum, Tim             96 VfL Iggingen                  661 hS
               9,3   -   2,93  -  24,50                                     
 21.       Illig, Marcel             96 LG Staufen                    653 hS
               9,4   -   2,80  -  26,50                                     
 22.       Stähler, Manuel           96 LG Staufen                    593 hS
               9,6   -   2,67  -  23,50                                     
 23.       Bielesch, Manuel          96 VfL Iggingen                  542 hB
              10,0   -   2,51  -  23,50                                     
 24.       Knopp, Philipp            96 VfL Iggingen                  485 hB
              10,4   -   2,47  -  21,00                                     
 25.       Alka, Andre               96 TGV Horn                      472 hB
              10,5   -   2,46  -  20,50                                     
 26.       Taschetta, Marlon         96 VfL Iggingen                  277 h 
              10,9   -   2,15  -  10,00                                     

                                                  13.05.2006                

Schüler C 3-Kampf M 11 --
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           

1. und Kreismeister
           Rieg, Max                 95 SV Lautern                  1.059 hG
               8,2   -   4,19  -  43,00                                     
  2.       Bleier, Mario             95 LSG Aalen                   1.009 hG
               7,9   -   4,06  -  34,00                                     
  3.       Waldenmaier, Lukas        95 LG Staufen                    923 hG
               8,7   -   4,07  -  33,00                                     
  4.       Wagner, Lukas             95 TSV Hüttlingen                903 hG
               8,1   -   3,60  -  30,00                                     
  5.       Graeve, Nils              95 LSG Aalen                     862 hG
               8,8   -   3,43  -  36,00                                     
  6.       Bretzler, Niklas          95 SV Lautern                    858 hG
               8,9   -   3,56  -  34,50                                     
  7.       Schwarze, Heiko           95 TSG Hofherrnweiler/Unterr     816 hG
               8,6   -   3,50  -  27,00                                     
  8.       Dubiel, Jannis            95 LSG Aalen                     804 hG
               9,0   -   3,20  -  34,50                                     
  9.       Ackermann, Nico           95 TSV Essingen                  796 hS
               8,9   -   3,35  -  30,00                                     
 10.       Nentwich, Gabriel         95 TSV Essingen                  744 hS
               9,0   -   3,11  -  28,50                                     
 11.       Geist, Julian             95 DJK-SG Wasseralfingen         705 hS
               9,0   -   3,15  -  23,50                                     
 12.       Frankenreiter, Michel     95 DJK-SG Wasseralfingen         675 hS
               9,1   -   2,88  -  25,00                                     
 13.       Sattler, Julius           95 LG Staufen                    663 hS
               9,0   -   2,91  -  22,50                                     

                                                  13.05.2006                

Schüler C 3-Kampf --
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           

1. und Kreismeister
      AA  LSG Aalen                                                 4.409 h 
                 Bleier, Mario               95     1.009 h                 
                 Sauter, Jan-Mischa          96       934 h                 
                 Graeve, Nils                95       862 h                 
                 Dubiel, Jannis              95       804 h                 
                 Burger, Christian           96       800 h                 

2. AA LG Staufen 4.098 h
                 Waldenmaier, Jonas          96     1.013 h                 
                 Waldenmaier, Lukas          95       923 h                 
                 Sörgel, Timo                96       802 h                 
                 Engelmann, Paul             96       697 h                 
                 Sattler, Julius             95       663 h                 

3. AA VfL Iggingen 3.768 h
                 Zellner, Manuel             96       919 h                 
                 Schöttle, Moritz            96       766 h                 
                 Maier, Lukas                96       721 h                 
                 Scheurle, Christopher       96       701 h                 
                 Buksbaum, Tim               96       661 h                 


     Anfang
--------------------------------------------------------------------------------
Schüler C  4-Kampf
                                                  13.05.2006                

Schüler C 4-Kampf M 10 --
                    50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     

1. und Kreismeister
           Bulling, Pascal           96 LG Staufen                  1.290 hG
               7,7   -   3,64  -   1,16  -  35,50                           
  2.       Wagner, Florian           96 LG Staufen                  1.182 hG
               7,8   -   3,76  -   1,04  -  30,50                           
  3.       Seidel, Tim               96 LG Staufen                  1.068 hG
               8,4   -   3,57  -   1,12  -  22,00                           
  4.       Knecht, Simon             96 DJK Ellwangen-SG Virngrun   1.054 hG
               8,4   -   3,30  -   1,00  -  32,50                           
  5.       Schnierer, Marcel         96 LG Staufen                  1.028 hG
               8,9   -   3,30  -   1,00  -  35,00                           
  6.       Raab, Anton               96 DJK-SG Wasseralfingen       1.025 hG
               8,7   -   3,29  -   1,04  -  29,50                           
  7.       Mezger, MAx               96 LG Staufen                  1.021 hG
               8,9   -   3,25  -   1,00  -  35,00                           
  8.       Fuchs, Dennis             96 LG Staufen                    994 hG
               8,0   -   3,63  -   1,08  -  13,00                           
  9.       Böhm, Peter               96 DJK Ellwangen-SG Virngrun     981 hG
               8,5   -   3,42  -   1,08  -  18,50                           
 10.       Eschbach, Johannes        96 DJK Ellwangen-SG Virngrun     884 hS
               8,7   -   3,42  -   0,96  -  18,00                           

                                                  13.05.2006                

Schüler C 4-Kampf M 11 --
                    50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     

1. und Kreismeister
           May, Patrick              95 TSV Hüttlingen              1.352 hG
               7,8   -   3,91  -   1,20  -  38,00                           
  2.       Unden, Fabian             95 DJK Ellwangen-SG Virngrun   1.331 hG
               7,8   -   3,99  -   1,32  -  26,00                           
  3.       Unden, Patrick            95 DJK Ellwangen-SG Virngrun   1.258 hG
               7,8   -   3,56  -   1,08  -  40,50                           
  4.       Schmidt, Sven             95 TSV Essingen                  945 hS
               9,0   -   3,48  -   1,04  -  21,00                           

                                                  13.05.2006                

Schüler C 4-Kampf --
                    50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     

1. und Kreismeister
      AA  LG Staufen                                                5.589 h 
                 Bulling, Pascal             96     1.290 h                 
                 Wagner, Florian             96     1.182 h                 
                 Seidel, Tim                 96     1.068 h                 
                 Schnierer, Marcel           96     1.028 h                 
                 Mezger, MAx                 96     1.021 h                 

2. AA DJK Ellwangen-SG Virngrund 5.508 h
                 Unden, Fabian               95     1.331 h                 
                 Unden, Patrick              95     1.258 h                 
                 Knecht, Simon               96     1.054 h                 
                 Böhm, Peter                 96       981 h                 
                 Eschbach, Johannes          96       884 h                 


     Anfang
--------------------------------------------------------------------------------
Schüler D  3-Kampf
                                                  13.05.2006                

Schüler D 3-Kampf M 8 u.j. --
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           

1. und Kreismeister
           Elser, Tobias             98 SV Lautern                    662 hG
               9,5   -   3,10  -  24,00                                     
  2.       Seber, Niklas             98 VfL Iggingen                  653 hG
               9,5   -   2,79  -  27,50                                     
  3.       Bieg, Matthis             98 DJK Ellwangen-SG Virngrun     638 hG
               9,0   -   2,98  -  19,00                                     
  4.       Rieg, Theo                99 SV Lautern                    624 hG
               9,6   -   2,93  -  23,00                                     
  5.       Munser, Mathis            99 LG Staufen                    609 hG
               9,6   -   2,82  -  23,00                                     
  6.       Vöhringer, Philipp        98 TSV Essingen                  606 hG
               9,4   -   2,90  -  20,00                                     
  7.       Nagel, Lukas              99 LG Staufen                    600 hG
               9,1   -   2,96  -  16,50                                     
  8.       Schürle, Hannes           98 VfL Iggingen                  587 hS
               9,6   -   2,50  -  25,50                                     
  9.       Gröner, Jannik            98 SV Lautern                    579 hS
               9,4   -   2,82  -  18,50                                     
 10.       Raab, Andreas             98 DJK-SG Wasseralfingen         556 hS
               9,7   -   2,63  -  21,00                                     
 11.       Schuster, Robin           99 VfL Iggingen                  545 hS
               9,6   -   2,57  -  20,00                                     
 12.       Kukielka, Pascal          98 VfL Iggingen                  516 hS
              10,2   -   2,43  -  23,50                                     
 13.       Pientok, Moritz           98 VfL Iggingen                  511 hS
              10,0   -   2,50  -  20,50                                     
 14.       Nossek, Kai               98 VfL Iggingen                  470 hS
              10,1   -   2,56  -  16,50                                     
 15.       Enßle, Moritz             98 SV Lautern                    462 hS
              10,4   -   2,46  -  19,00                                     
 16.       Dausch, Eric              98 VfL Iggingen                  461 hS
               9,9   -   2,36  -  17,00                                     
 17.       Schöttle, Felix           98 VfL Iggingen                  441 hS
              10,1   -   2,56  -  14,00                                     
 18.       Tese, Philipp             98 SV Lautern                    409 hS
              10,5   -   2,32  -  16,50                                     
 19.       Knopp, Christopher        99 VfL Iggingen                  397 hB
              10,2   -   2,23  -  15,00                                     
 20.       Temesberger, Manuel       99 DJK-SG Wasseralfingen         324 hB
              10,9   -   2,56  -  09,00                                     
 21.       Gatti, Felix              98 DJK-SG Wasseralfingen         320 hB
              10,7   -   2,13  -  12,50                                     
 22.       Böckling, Martin          99 DJK-SG Wasseralfingen         307 hB
              11,0   -   2,25  -  11,50                                     
 23.       Nagel, Jakob              98 LG Staufen                    265 hB
              12,6   -   2,06  -  17,00                                     
 24.       Ott, Lukas                98 DJK-SG Wasseralfingen         256 hB
              11,9   -   1,95  -  15,00                                     

                                                  13.05.2006                

Schüler D 3-Kampf M 9 --
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           

1. und Kreismeister
           Vandrey, Simon            97 LSG Aalen                     859 hG
               8,4   -   3,42  -  31,00                                     
  2.       Forstenhäusler, Maximilia 97 LG Staufen                    845 hG
               8,7   -   3,44  -  32,50                                     
  3.       Gütlin, Felix             97 TGV Horn                      834 hG
               8,5   -   3,27  -  31,50                                     
  4.       Fraidel, Ruben            97 LG Staufen                    823 hG
               8,2   -   3,38  -  25,00                                     
  5.       Beyer, Lukas              97 DJK Ellwangen-SG Virngrun     805 hG
               8,5   -   3,34  -  27,00                                     
  6.       Glenk, Norman             97 LG Staufen                    793 hG
               8,8   -   3,46  -  27,00                                     
  7.       Anderlohr, Philipp        97 TSG Hofherrnweiler/Unterr     779 hG
               8,9   -   3,38  -  27,50                                     
  8.       Bieg, Leon                97 LSG Aalen                     766 hG
               8,8   -   3,31  -  26,00                                     
  9.       Kindel, Moritz            97 VfL Iggingen                  753 hG
               8,6   -   3,25  -  23,50                                     
 10.       Zellner, Pascal           97 VfL Iggingen                  743 hG
               8,9   -   2,94  -  30,00                                     
 11.       Weiss, Jakob              97 TSG Hofherrnweiler/Unterr     730 hG
               8,4   -   3,44  -  17,00                                     
 12.       Kett, Dominic             97 TSV Essingen                  700 hG
               8,6   -   3,35  -  17,00                                     
 13.       Graeve, Lars              97 LSG Aalen                     689 hS
               9,4   -   3,00  -  27,50                                     
 14.       Salat, Tim                97 TSG Hofherrnweiler/Unterr     660 hS
               9,5   -   2,91  -  26,50                                     
 14.       Weber, Patrick            97 SV Lautern                    660 hS
               9,2   -   2,97  -  23,00                                     
 16.       Knödler, Hannes           97 VfL Iggingen                  654 hS
               9,9   -   2,71  -  32,50                                     
 17.       Ses, Melih                97 SV Lautern                    647 hS
               9,4   -   2,85  -  25,00                                     
 18.       Rall, Niklas              97 TSG Hofherrnweiler/Unterr     641 hS
               9,7   -   3,05  -  24,00                                     
 19.       Polzer, Johannes          97 VfL Iggingen                  637 hS
               9,9   -   2,86  -  28,00                                     
 20.       Schönherr, Amos           97 TSG Hofherrnweiler/Unterr     632 hS
               9,4   -   2,84  -  23,50                                     
 21.       Frankenreiter, Lukas      97 DJK-SG Wasseralfingen         616 hS
               9,5   -   2,65  -  25,50                                     
 22.       Tese, Christian           97 SV Lautern                    601 hS
               9,6   -   2,66  -  24,50                                     
 23.       Fritz, Marius             97 TV Neuler                     596 hS
               9,9   -   2,72  -  25,50                                     
 24.       Markus, Benedikt          97 DJK Ellwangen-SG Virngrun     592 hS
               9,2   -   2,88  -  17,50                                     
 25.       Minder, Lukas             97 LG Staufen                    510 hS
              10,3   -   2,63  -  20,50                                     

                                                  13.05.2006                

Schüler D 3-Kampf --
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           

1. und Kreismeister
      AA  LG Staufen                                                3.670 h 
                 Forstenhäusler, Maximilian  97       845 h                 
                 Fraidel, Ruben              97       823 h                 
                 Glenk, Norman               97       793 h                 
                 Munser, Mathis              99       609 h                 
                 Nagel, Lukas                99       600 h                 

2. AA TSG Hofherrnweiler/Unterromb 3.442 h
                 Anderlohr, Philipp          97       779 h                 
                 Weiss, Jakob                97       730 h                 
                 Salat, Tim                  97       660 h                 
                 Rall, Niklas                97       641 h                 
                 Schönherr, Amos             97       632 h                 

3. AA VfL Iggingen I 3.440 h
                 Kindel, Moritz              97       753 h                 
                 Zellner, Pascal             97       743 h                 
                 Knödler, Hannes             97       654 h                 
                 Seber, Niklas               98       653 h                 
                 Polzer, Johannes            97       637 h                 

4. AA SV Lautern 3.194 h
                 Elser, Tobias               98       662 h                 
                 Weber, Patrick              97       660 h                 
                 Ses, Melih                  97       647 h                 
                 Rieg, Theo                  99       624 h                 
                 Tese, Christian             97       601 h                 

5. AA VfL Iggingen II 2.629 h
                 Schürle, Hannes             98       587 h                 
                 Schuster, Robin             99       545 h                 
                 Kukielka, Pascal            98       516 h                 
                 Pientok, Moritz             98       511 h                 
                 Nossek, Kai                 98       470 h                 

6. AA DJK-SG Wasseralfingen 2.123 h
                 Frankenreiter, Lukas        97       616 h                 
                 Raab, Andreas               98       556 h                 
                 Temesberger, Manuel         99       324 h                 
                 Gatti, Felix                98       320 h                 
                 Böckling, Martin            99       307 h                 


     Anfang
--------------------------------------------------------------------------------
Schülerinnen C  3-Kampf
                                                  13.05.2006                

Schülerinnen C 3-Kampf W 10 --
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           

1. und Kreismeisterin
           Widera, Theresa           96 LG Staufen                  1.117 hG
               7,9   -   3,58  -  26,50                                     
  2.       Sonnentag, Patricia       96 LG Staufen                  1.025 hG
               8,3   -   3,60  -  22,00                                     
  3.       Eiberger, Jana            96 TV Neuler                     970 hG
               8,0   -   3,18  -  19,50                                     
  4.       Emmenecker, Leyla         96 LSG Aalen                     913 hG
               8,5   -   3,39  -  17,00                                     
  5.       Vaas, Leonie              96 TV Neuler                     910 hG
               8,4   -   3,46  -  15,50                                     
  6.       Ott, Lena                 96 DJK-SG Wasseralfingen         891 hG
               8,9   -   2,94  -  23,00                                     
  7.       Wengert, Lea              96 VfL Iggingen                  868 hG
               8,7   -   2,78  -  21,50                                     
  8.       Gentner, Jaqueline        96 TSV Essingen                  846 hG
               8,4   -   3,20  -  13,50                                     
  9.       Mayer, Sophie             96 TSV Essingen                  828 hG
               9,0   -   2,91  -  19,00                                     
  9.       Widmann, Carolin          96 VfL Iggingen                  828 hG
               8,9   -   2,99  -  17,50                                     
 11.       Rupp, Hanna               96 TV Neuler                     776 hS
               9,0   -   2,99  -  14,50                                     
 12.       Quendt, Lena              96 TSV Essingen                  775 hS
               8,9   -   3,08  -  13,00                                     
 13.       Helleiz, Lena             96 TSV Essingen                  740 hS
               9,0   -   2,95  -  12,50                                     
 14.       Cömel, Yasemin            96 LG Staufen                    727 hS
               9,5   -   2,69  -  17,00                                     
 15.       Uhl, Julia                96 LG Staufen                    723 hS
               9,6   -   2,81  -  16,00                                     
 16.       Schürle, Lena             96 VfL Iggingen                  697 hS
               9,5   -   2,58  -  16,00                                     
 17.       Sachsenmaier, Julia       96 VfL Iggingen                  689 hS
               9,5   -   2,73  -  14,00                                     
 18.       Dolderer, Lisa-Marie      96 TGV Horn                      678 hS
               9,4   -   2,50  -  15,00                                     
 19.       Götz, Nora                96 LG Staufen                    609 hS
               9,6   -   2,69  -  10,00                                     

                                                  13.05.2006                

Schülerinnen C 3-Kampf W 11 --
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           

1. und Kreismeisterin
           Troschka, Melanie         95 TGV Horn                    1.289 hG
               7,6   -   4,05  -  34,00                                     
  2.       Ostertag, Lisa            95 VfL Iggingen                1.247 hG
               7,5   -   4,19  -  27,00                                     
  3.       Barth, Saskia             95 TSV Hüttlingen              1.239 hG
               7,9   -   3,89  -  34,50                                     
  4.       Jaros, Franka             95 TSG Hofherrnweiler/Unterr   1.230 hG
               7,8   -   3,76  -  34,00                                     
  5.       Brenner, Tina             95 VfL Iggingen                1.127 hG
               7,9   -   3,32  -  30,50                                     
  6.       App, Tanja                95 TGV Horn                    1.019 hG
               8,8   -   3,24  -  30,00                                     
  7.       Adler, Lotte              95 LG Staufen                    988 hG
               8,1   -   3,30  -  20,50                                     
  8.       Linse, Janina             95 LSG Aalen                     957 hG
               8,6   -   3,35  -  21,50                                     
  9.       Wagner, Hannah            95 TSG Hofherrnweiler/Unterr     914 hG
               8,6   -   3,53  -  16,50                                     
 10.       Stieglitz, Isabelle       95 VfL Iggingen                  902 hG
               8,8   -   3,18  -  20,50                                     
 11.       Utz, Lisa-Marie           95 DJK-SG Wasseralfingen         901 hG
               8,9   -   3,34  -  19,50                                     
 12.       Hafen, Viola              95 LG Staufen                    897 hS
               8,8   -   3,39  -  18,00                                     
 13.       Kratz, Nadine             95 TSG Hofherrnweiler/Unterr     834 hS
               8,9   -   2,99  -  18,00                                     
 14.       Marek, Alina              95 LG Staufen                    828 hS
               8,6   -   3,00  -  15,50                                     
 15.       König, Sarah              95 TSG Hofherrnweiler/Unterr     825 hS
               9,3   -   3,28  -  17,00                                     
 16.       Raab, Carina              95 DJK-SG Wasseralfingen         786 hS
               9,9   -   2,82  -  22,50                                     
 17.       Blaut, Katrin             95 TSG Hofherrnweiler/Unterr     784 hS
               8,9   -   2,88  -  15,50                                     
 18.       Neufischer, Patricia      95 DJK-SG Wasseralfingen         755 hS
               9,5   -   2,88  -  17,00                                     

                                                  13.05.2006                

Schülerinnen C 3-Kampf --
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           

1. und Kreismeister
      AA  VfL Iggingen                                              4.972 h 
                 Ostertag, Lisa              95     1.247 h                 
                 Brenner, Tina               95     1.127 h                 
                 Stieglitz, Isabelle         95       902 h                 
                 Wengert, Lea                96       868 h                 
                 Widmann, Carolin            96       828 h                 

2. AA LG Staufen 4.855 h
                 Widera, Theresa             96     1.117 h                 
                 Sonnentag, Patricia         96     1.025 h                 
                 Adler, Lotte                95       988 h                 
                 Hafen, Viola                95       897 h                 
                 Marek, Alina                95       828 h                 

3. AA TSG Hofherrnweiler/Unterromb 4.587 h
                 Jaros, Franka               95     1.230 h                 
                 Wagner, Hannah              95       914 h                 
                 Kratz, Nadine               95       834 h                 
                 König, Sarah                95       825 h                 
                 Blaut, Katrin               95       784 h                 


     Anfang
--------------------------------------------------------------------------------
Schülerinnen C  4-Kampf
                                                  13.05.2006                

Schülerinnen C 4-Kampf W 10 --
                    50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     

1. und Kreismeisterin
           Prosch, Pia               96 LG Staufen                  1.406 hG
               7,9   -   3,63  -   1,16  -  26,00                           
  2.       Worsch, Jessica           96 LG Staufen                  1.235 hG
               7,9   -   3,46  -   1,04  -  20,50                           
  3.       Sarcevic, Alina           96 DJK-SG Wasseralfingen       1.196 hG
               8,6   -   3,62  -   1,04  -  21,50                           
  4.       Wunder, Julia             96 DJK Ellwangen-SG Virngrun   1.191 hG
               8,2   -   3,16  -   1,08  -  20,50                           
  5.       Freihart, Katharina       96 DJK Ellwangen-SG Virngrun   1.188 hG
               7,8   -   3,72  -   0,96  -  18,00                           
  6.       Hahn, Maria               96 DJK Ellwangen-SG Virngrun   1.172 hG
               8,3   -   3,29  -   1,16  -  14,50                           
  7.       Weber, Regine             96 LG Staufen                  1.085 hG
               8,5   -   3,37  -   1,04  -  15,00                           
  8.       Rettenmeier, Sarah        96 DJK Ellwangen-SG Virngrun   1.046 hG
               8,6   -   3,10  -   1,04  -  15,50                           

                                                  13.05.2006                

Schülerinnen C 4-Kampf W 11 --
                    50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     

1. und Kreismeisterin
           Dammenmiller, Sabrina     95 LG Staufen                  1.531 hG
               7,8   -   3,81  -   1,20  -  32,00                           
  2.       Unden, Ann-Kathrin        95 DJK Ellwangen-SG Virngrun   1.495 hG
               7,6   -   3,88  -   1,16  -  28,00                           
  3.       Rink, Tasja               95 LG Staufen                  1.414 hG
               7,7   -   4,00  -   1,12  -  23,00                           
  4.       Schmidt, Anna             95 DJK Ellwangen-SG Virngrun   1.397 hG
               7,8   -   3,82  -   1,20  -  20,00                           
  5.       Klaus, Aline              95 LG Staufen                  1.304 hG
               7,9   -   3,62  -   1,08  -  22,00                           
  6.       Stampf, Annika            95 DJK Ellwangen-SG Virngrun   1.281 hG
               7,9   -   3,86  -   1,08  -  18,00                           
  7.       Bulling, Cindy            95 LG Staufen                  1.277 hG
               7,9   -   3,50  -   1,04  -  23,50                           
  8.       Falkenberg, Sophia        95 LG Staufen                  1.191 hG
               8,2   -   3,30  -   1,08  -  19,00                           
  9.       Trittenbach, Johanna      95 TSV Essingen                1.178 hG
               8,7   -   3,38  -   1,00  -  26,00                           
 10.       Discher, Laura            95 TSV Essingen                1.150 hG
               8,2   -   3,41  -   0,96  -  21,50                           
 11.       Koblizek, Rebecca         95 LSG Aalen                   1.138 hG
               8,7   -   3,50  -   1,04  -  19,00                           
 12.       Wagner, Benita            95 DJK Ellwangen-SG Virngrun   1.102 hG
               8,0   -   3,65  -   0,84  -  21,00                           

                                                  13.05.2006                

Schülerinnen C 4-Kampf --
                    50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     

1. und Kreismeister
      AA  LG Staufen                                                6.932 h 
                 Dammenmiller, Sabrina       95     1.531 h                 
                 Rink, Tasja                 95     1.414 h                 
                 Prosch, Pia                 96     1.406 h                 
                 Klaus, Aline                95     1.304 h                 
                 Bulling, Cindy              95     1.277 h                 

2. AA DJK Ellwangen-SG Virngrund 6.552 h
                 Unden, Ann-Kathrin          95     1.495 h                 
                 Schmidt, Anna               95     1.397 h                 
                 Stampf, Annika              95     1.281 h                 
                 Wunder, Julia               96     1.191 h                 
                 Freihart, Katharina         96     1.188 h                 


     Anfang
--------------------------------------------------------------------------------
Schülerinnen D  3-Kampf
                                                  13.05.2006                

Schülerinnen D 3-Kampf W 8 u.j. --
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           

1. und Kreismeisterin
           Mai, Anna Maria           98 DJK Ellwangen-SG Virngrun     794 hG
               9,0   -   3,02  -  15,50                                     
  2.       Eiberger, Maike           98 TV Neuler                     776 hG
               9,0   -   3,16  -  13,00                                     
  3.       Fais, Alina               98 TSV Essingen                  756 hG
               9,4   -   2,93  -  16,00                                     
  4.       Freihart, Antonia         98 DJK Ellwangen-SG Virngrun     745 hG
               8,9   -   2,82  -  13,50                                     
  5.       Lücke, Sandra             98 TSV Essingen                  733 hG
               9,3   -   2,87  -  14,50                                     
  6.       Stampf, Leonie            98 DJK Ellwangen-SG Virngrun     728 hG
               9,3   -   3,00  -  13,00                                     
  7.       Prosch, Lara-Maxi         99 LG Staufen                    696 hG
               9,3   -   2,89  -  12,00                                     
  8.       Wagner, Alicia            98 DJK Ellwangen-SG Virngrun     609 hG
               9,3   -   2,53  -  10,00                                     
  9.       Deiß, Theresia            98 TV Neuler                     600 hG
               9,4   -   2,78  -  08,00                                     
 10.       Pohl, Selina              98 TSV Essingen                  564 hG
              10,1   -   2,47  -  11,50                                     
 11.       Rünz, Jule                98 TSV Essingen                  546 hS
              10,1   -   2,30  -  12,00                                     
 12.       Jung, Laura               98 VfL Iggingen                  530 hS
               9,9   -   2,50  -  08,50                                     
 13.       Frankenreiter, Anja       99 DJK-SG Wasseralfingen         516 hS
              10,3   -   2,30  -  11,00                                     
 14.       Stürtzel, Annika          98 TSG Hofherrnweiler/Unterr     502 hS
              10,1   -   2,24  -  10,00                                     
 15.       Schneider, Jennifer       98 DJK Ellwangen-SG Virngrun     480 hS
              10,1   -   2,05  -  10,50                                     
 16.       Disam, Nathalie           98 LG Staufen                    449 hS
              10,3   -   2,05  -  09,50                                     
 17.       Hadlik, Maria             99 TV Neuler                     427 hS
              10,9   -   2,27  -  08,50                                     
 18.       Dornhauser, Franziska     98 DJK Ellwangen-SG Virngrun     396 hB
              10,4   -   1,95  -  08,00                                     
 19.       Rauberger, Sophie         98 VfL Iggingen                  370 hB
              10,9   -   2,11  -  07,00                                     
 20.       Waldenmaier, Laura        99 LG Staufen                    322 hB
              11,5   -   2,10  -  06,50                                     
 21.       Taschetta, Chiara         99 VfL Iggingen                  236 h 
              12,4   -   1,80  -  07,00                                     

                                                  13.05.2006                

Schülerinnen D 3-Kampf W 9 --
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           

1. und Kreismeisterin
           Ströhle, Celine           97 VfL Iggingen                  950 hG
               8,6   -   3,30  -  21,50                                     
  2.       Burk, Ann-Kathrin         97 TSG Hofherrnweiler/Unterr     893 hG
               8,5   -   3,46  -  15,00                                     
  3.       Schröder, Mara            97 TSG Hofherrnweiler/Unterr     876 hG
               9,3   -   3,17  -  22,00                                     
  4.       Strehle, Imke             97 TSV Essingen                  874 hG
               8,7   -   3,10  -  18,50                                     
  5.       Jockel, Lena              97 VfL Iggingen                  826 hG
               9,2   -   2,93  -  20,00                                     
  6.       Wagenblast, Anja          97 LG Staufen                    812 hG
               8,7   -   2,90  -  16,00                                     
  7.       Rieg, Nathalie            97 SV Lautern                    807 hG
               9,2   -   2,99  -  18,00                                     
  8.       Lipke, Sina               97 VfL Iggingen                  795 hG
               9,2   -   3,10  -  16,00                                     
  9.       Sauerborn, Maike          97 DJK Ellwangen-SG Virngrun     780 hG
               8,8   -   2,69  -  16,50                                     
 10.       Ilg, Laura                97 DJK-SG Wasseralfingen         769 hG
               9,3   -   2,78  -  18,00                                     
 11.       Richter, Lena             97 TSV Essingen                  763 hG
               9,1   -   2,62  -  18,00                                     
 12.       Kleesattel, Lisa          97 LG Staufen                    745 hG
               9,2   -   2,85  -  15,00                                     
 13.       Winter, Pia               97 DJK Ellwangen-SG Virngrun     741 hG
               9,1   -   2,92  -  13,50                                     
 14.       Richter, Lisa             97 TSV Essingen                  737 hG
               9,2   -   2,74  -  15,50                                     
 15.       Kusch, Vanessa            97 TSV Essingen                  734 hG
               9,2   -   2,57  -  17,00                                     
 16.       Schwarz, Anna             97 DJK Ellwangen-SG Virngrun     722 hG
               9,3   -   2,85  -  14,00                                     
 17.       Bulling, Bianca           97 DJK-SG Wasseralfingen         694 hG
               9,2   -   2,70  -  13,00                                     
 18.       Bretzler, Madlen          97 SV Lautern                    686 hG
               9,3   -   2,82  -  12,00                                     
 19.       App, Jessica              97 TGV Horn                      643 hS
              10,1   -   2,26  -  19,00                                     
 20.       Nell, Lena                97 TGV Horn                      619 hS
               9,9   -   2,68  -  12,00                                     
 21.       Zürn, Anna-Lena           97 TSV Essingen                  616 hS
               9,9   -   2,66  -  12,00                                     
 22.       Pelzer, Hanna             97 TSV Essingen                  604 hS
               9,7   -   2,71  -  10,00                                     
 23.       Stitz, Leonie             97 TSV Essingen                  596 hS
               9,7   -   2,43  -  12,00                                     
 24.       Schröppel, Michaela       97 TSV Essingen                  581 hS
               9,6   -   2,33  -  11,50                                     
 25.       Spenny, Jessica           97 VfL Iggingen                  569 hS
              10,7   -   2,45  -  14,50                                     
 26.       Leinmüller, Lea           97 VfL Iggingen                  564 hS
              10,3   -   2,44  -  12,50                                     
 27.       Grimm, Tabea              97 DJK Ellwangen-SG Virngrun     562 hS
              10,2   -   2,50  -  11,50                                     
 28.       Mieslinger, Elena         97 VfL Iggingen                  518 hS
              10,2   -   2,22  -  11,50                                     
 29.       Helleiz, Jana             97 TSV Essingen                  505 hS
              10,5   -   2,32  -  11,00                                     
 30.       Bielsch, Lorena           97 VfL Iggingen                  500 hS
              10,3   -   2,43  -  09,00                                     
 31.       Richter, Celine           97 TSV Essingen                  494 hB
              10,7   -   2,12  -  13,00                                     
 32.       Hörner, Rebecca           97 VfL Iggingen                  489 hB
              10,8   -   2,28  -  11,50                                     
           Lecon, Smilla             97 DJK-SG Wasseralfingen           0   
               9,3   -   2,66  -  n.a.                                      

                                                  13.05.2006                

Schülerinnen D 3-Kampf --
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           

1. und Kreismeister
      AA  TSV Essingen  I                                           3.864 h 
                 Strehle, Imke               97       874 h                 
                 Richter, Lena               97       763 h                 
                 Fais, Alina                 98       756 h                 
                 Richter, Lisa               97       737 h                 
                 Kusch, Vanessa              97       734 h                 

2. AA DJK Ellwangen-SG Virngrund I 3.788 h
                 Mai, Anna Maria             98       794 h                 
                 Sauerborn, Maike            97       780 h                 
                 Freihart, Antonia           98       745 h                 
                 Winter, Pia                 97       741 h                 
                 Stampf, Leonie              98       728 h                 

3. AA VfL Iggingen I 3.704 h
                 Ströhle, Celine             97       950 h                 
                 Jockel, Lena                97       826 h                 
                 Lipke, Sina                 97       795 h                 
                 Spenny, Jessica             97       569 h                 
                 Leinmüller, Lea             97       564 h                 

4. AA TSV Essingen II 3.130 h
                 Lücke, Sandra               98       733 h                 
                 Zürn, Anna-Lena             97       616 h                 
                 Pelzer, Hanna               97       604 h                 
                 Stitz, Leonie               97       596 h                 
                 Schröppel, Michaela         97       581 h                 

5. AA LG Staufen 3.024 h
                 Wagenblast, Anja            97       812 h                 
                 Kleesattel, Lisa            97       745 h                 
                 Prosch, Lara-Maxi           99       696 h                 
                 Disam, Nathalie             98       449 h                 
                 Waldenmaier, Laura          99       322 h                 

6. AA DJK Ellwangen-SG Virngrund II 2.769 h
                 Schwarz, Anna               97       722 h                 
                 Wagner, Alicia              98       609 h                 
                 Grimm, Tabea                97       562 h                 
                 Schneider, Jennifer         98       480 h                 
                 Dornhauser, Franziska       98       396 h                 

7. AA VfL Iggingen II 2.407 h
                 Jung, Laura                 98       530 h                 
                 Mieslinger, Elena           97       518 h                 
                 Bielsch, Lorena             97       500 h                 
                 Hörner, Rebecca             97       489 h                 
                 Rauberger, Sophie           98       370 h                 

     Anfang
     Anfang
-------------------------------------------------------------------------------
-Erstellt mit COSA-LMK  5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,   38271 Baddeckenstedt
eMail:  [email protected]   ---   Home-Page:  http://www.cosa-software.de/

Ergebnisse: Bezirkseinzelmeisterschaften Unterkochen (Laufwettbewerbe), 13.5.2006

Bezirksmeisterschaft Einzel Aktiv / Jugend / Senioren/innen
am 13.05.2006 in Aalen-Unterkochen - Häselbachstadion

--------------------------------------------------------------------------------

Ergebnisliste

--------------------------------------------------------------------------------

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler B  M12
Schüler B  M13
Schüler A  M14
Schüler A  M15
Schülerinnen B  W13
Schülerinnen A  W14
Schülerinnen A  W15
Seniorinnen W30
Senioren M35
Senioren M40
Seniorinnen W40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Seniorinnen W65
Senioren M70
VERANSTALTUNGS-BERICHT

--------------------------------------------------------------------------------

Männer
  100 m Männer                          -2,7     13.05.2006
    1. Vorlauf                              

1. Köpf, Stefan 1984 LG Staufen 11,60 sec. q
  2. März, Thomas             1983 LG Filstal                        11,96 sec. q 
  3. Niehues, Tobias          1986 LG Staufen                        12,34 sec. q 
  3. Häußler, Peter           1984 LG Brenztal                       12,34 sec. q 
     Sehle, Tobias            1984 LSG Aalen                          n.a.         

100 m Männer -2,4 13.05.2006
    2. Vorlauf                              

1. Ilg, Manuel 1987 TSV Hüttlingen 11,12 sec. q
  2. Abele, Arthur            1986 SSV Ulm 1846                      11,18 sec. q 
  3. Schieß, Helge            1985 LG Filstal                        11,58 sec. q 
  4. Dörr, Fabian             1985 SSV Ulm 1846                      11,60 sec. q 
  5. Buehner, Tobias          1982 LG Staufen                        12,48 sec.  

100 m Männer -2,7 13.05.2006
    3. Vorlauf                              

1. Kroll, Florian 1980 SSV Ulm 1846 11,68 sec. q
  2. Barth, Matthias          1985 LG Staufen                        11,80 sec. q 
  3. Hof, Joachim             1983 LG Staufen                        12,06 sec. q 
  3. Holwein, Christian       1984 LG Filstal                        12,06 sec. q 
  5. Götz, Benedikt           1985 LG Filstal                        12,42 sec.  

100 m Männer -0,3 13.05.2006
    1. Zeitendlauf                          

1. Ilg, Manuel 1987 TSV Hüttlingen 10,93 sec.
  2. Abele, Arthur            1986 SSV Ulm 1846                      10,95 sec.  
  3. Köpf, Stefan             1984 LG Staufen                        11,25 sec.  
  4. Dörr, Fabian             1985 SSV Ulm 1846                      11,27 sec.  
  5. Kroll, Florian           1980 SSV Ulm 1846                      11,47 sec.  
  6. Schieß, Helge            1985 LG Filstal                        11,53 sec.  

100 m Männer -0,9 13.05.2006
    2. Zeitendlauf                          

1. Hof, Joachim 1983 LG Staufen 11,76 sec.
  2. Holwein, Christian       1984 LG Filstal                        11,78 sec.  
     Niehues, Tobias          1986 LG Staufen                         n.a.         
     März, Thomas             1983 LG Filstal                         n.a.         
     Barth, Matthias          1985 LG Staufen                         n.a.         
     Häußler, Peter           1984 LG Brenztal                        n.a.         

100 m Männer 13.05.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

1. und Bezirksmeister 2006
     Ilg, Manuel              1987 TSV Hüttlingen                    10,93 sec.  
  2. Abele, Arthur            1986 SSV Ulm 1846                      10,95 sec.  
  3. Köpf, Stefan             1984 LG Staufen                        11,25 sec.  
  4. Dörr, Fabian             1985 SSV Ulm 1846                      11,27 sec.  
  5. Kroll, Florian           1980 SSV Ulm 1846                      11,47 sec.  
  6. Schieß, Helge            1985 LG Filstal                        11,53 sec.  
  7. Hof, Joachim             1983 LG Staufen                        11,76 sec.  
  8. Holwein, Christian       1984 LG Filstal                        11,78 sec.  
     Häußler, Peter           1984 LG Brenztal                        n.a.         
     Barth, Matthias          1985 LG Staufen                         n.a.         
     Niehues, Tobias          1986 LG Staufen                         n.a.         
     März, Thomas             1983 LG Filstal                         n.a.         

200 m Männer -2,3 13.05.2006
    1. Zeitlauf                             

1. Schieß, Helge 1985 LG Filstal 23,71 sec.
  2. Abele, Stefan            1984 TGSG Frisch Auf Göppingen         25,33 sec.  
  3. Hensel, David            1986 TSV Essingen                      28,37 sec.  
     Kroll, Florian           1980 SSV Ulm 1846                       n.a.         

200 m Männer -2,8 13.05.2006
    2. Zeitlauf                             

1. Ilg, Manuel 1987 TSV Hüttlingen 22,29 sec.
  2. Buehner, Tobias          1982 LG Staufen                        24,57 sec.  
  3. Bormann, Sascha          1984 TSV Essingen                      26,39 sec.  
     Sehle, Tobias            1984 LSG Aalen                          n.a.         

400 m Männer 13.05.2006
    1. Zeitlauf                             

1. Munz, Christian 1985 LSG Aalen 50,14 sec.
  2. Datismann, Timo          1986 LG Staufeneck-Eislingen           50,50 sec.  
  3. Weiss, Tilmann           1985 LSG Aalen                         51,06 sec.  

400 m Männer 13.05.2006
    2. Zeitlauf                             

1. Kroll, Florian 1980 SSV Ulm 1846 50,14 sec.
     Allgeyer, Martin         1977 LSG Aalen                          n.a.         

800 m Männer 13.05.2006
    Endlauf                                 

1. Schürle, Johannes 1986 LG Staufen 2:00,91 min.
  2. Saupp, Raphael           1985 DJK Ellwangen-SG Virngrund      2:08,35 min.  

1500 m Männer 13.05.2006
    Endlauf                                 

1. und Bezirksmeister 2006
     Rhein, Sönke             1984 LSG Aalen                       3:59,40 min.  
  2. Stollenmaier, Markus     1981 LSG Aalen                       4:19,84 min.  
  3. Huber, Tobias            1978 TSV Essingen                    4:28,46 min.  
     Allgeyer, Martin         1977 LSG Aalen                          n.a.         

5000 m Männer 13.05.2006
    Endlauf                                 

1. Sachs, Ingo 1986 LSG Aalen 17:44,70 min.
  2. Fischer, Markus          1977 TSV Essingen                   22:58,71 min.  

110 m Hürden Männer 1.067m -0,6 13.05.2006
    1. Zeitlauf                             

1. Abele, Stefan 1984 TGSG Frisch Auf Göppingen 15,88 sec.
  2. Häußler, Peter           1984 LG Brenztal                       16,12 sec.  
  3. Buehner, Tobias          1982 LG Staufen                        17,90 sec.  
     Hof, Joachim             1983 LG Staufen                        aufg.         

4 x 100 m Staffel Männer 13.05.2006
    Endlauf                                 

1. und Bezirksmeister 2006
     LG Filstal                                                      44,95 sec.  
       Holwein, Christian 1984 ; Schieß, Helge 1985
       März, Thomas 1983 ; Götz, Benedikt 1985
  2. TSV Essingen                                                    48,71 sec.  
     LSG Aalen                                                       disq.         
       Gerstner, Michael 1986 ; Munz, Christian 1985
       Weiss, Tilmann 1985 ; Kern, Markus 1987

--------------------------------------------------------------------------------

Frauen
  100 m Frauen                          -0,9     13.05.2006
    Endlauf                                 

1. und Bezirksmeisterin 2006
     Melcher, Corina          1981 LSG Aalen                         13,51 sec.  
  2. Probst, Annedore         1981 LG Staufen                        13,57 sec.  
  3. Groda, Carolin           1986 LG Staufeneck-Eislingen           13,79 sec.  
     Nietsch, Daniela         1981 SSV Ulm 1846                       n.a.         

200 m Frauen +0,0 13.05.2006
    1. Zeitlauf                             

Nietsch, Daniela 1981 SSV Ulm 1846 n.a.

400 m Frauen 13.05.2006
    1. Zeitlauf                             

1. Melcher, Corina 1981 LSG Aalen 61,24 sec.

1500 m Frauen 13.05.2006
    Endlauf                                 

1. Scheffold, Sabrina 1981 LSG Aalen 4:43,26 min.
  2. Zwick, Mirjam            1986 LSG Aalen                       5:28,52 min.  

100 m Hürden Frauen 0.840m -0,9 13.05.2006
    1. Zeitlauf                             

1. Hebestreit, Ulrike 1981 SSV Ulm 1846 14,14 sec.
  2. Weber, Liane             1986 SSV Ulm 1846                      15,64 sec.  
  3. Breiter, Anja            1985 SSV Ulm 1846                      15,84 sec.  
  4. Eggert, Jenny            1986 LG Staufen                        15,94 sec.  
  5. Stürzl, Carolin          1986 SSV Ulm 1846                      16,44 sec.  

4 x 100 m Staffel Frauen 13.05.2006
    Endlauf                                 

1. LSG Aalen 53,93 sec.
       ,   ; Melcher, Corina 1981
       Erhardt, Romina 1988 ; Sehle, Miriam 1986
     SSV Ulm 1846 I                                                  aufg.         
       Berti, Iris 1988 ; Weber, Liane 1986
       Hebestreit, Ulrike 1981 ; Breiter, Anja 1985

--------------------------------------------------------------------------------

Männliche Jugend A
  100 m m J A                           -0,3     13.05.2006
    1. Vorlauf                              

1. Stierle, Rolf 1988 LG Filstal 11,30 sec. q
  2. Kolb, Alexander          1988 TSV Oberkochen                    11,72 sec. q 
  3. Kern, Markus             1987 LSG Aalen                         11,94 sec. q 
  4. Eberhardt, Sven          1987 LG Brenztal                       12,94 sec. q 

100 m m J A -4,0 13.05.2006
    2. Vorlauf                              

1. Gökkaya, Hakan 1987 LG Staufeneck-Eislingen 12,10 sec. q
  2. Padmaperuma, Oliver      1987 LG Filstal                        12,36 sec. q 
  3. Yilmaz, Tuncay           1988 TSV Oberkochen                    12,68 sec. q 
     Rettenmaier, Markus      1988 TSV Hüttlingen                     n.a.         
     Linke, Manuel            1988 LG Brenztal                        n.a.         

100 m m J A -2,2 13.05.2006
    3. Vorlauf                              

1. Geißler, Sascha 1988 TSV Oberkochen 11,99 sec. q
  2. Hackl, Tobias            1987 SSV Ulm 1846                      12,05 sec. q 
  3. Lang, Thomas             1987 TSV Heiningens                    12,39 sec. q 
  4. Friesen, Hermann         1988 TSV Oberkochen                    13,31 sec. q 
     Eberhardt, Tobias        1987 LG Staufen                         n.a.         

100 m m J A -0,8 13.05.2006
    Endlauf                                 

1. und Bezirksmeister 2006
     Stierle, Rolf            1988 LG Filstal                        11,15 sec.  
  2. Kolb, Alexander          1988 TSV Oberkochen                    11,49 sec.  
  3. Hackl, Tobias            1987 SSV Ulm 1846                      11,77 sec.  
  4. Kern, Markus             1987 LSG Aalen                         11,83 sec.  
  5. Geißler, Sascha          1988 TSV Oberkochen                    11,85 sec.  
  6. Gökkaya, Hakan           1987 LG Staufeneck-Eislingen           11,97 sec.  

200 m m J A -2,5 13.05.2006
    1. Zeitlauf                             

1. Türk, Manuel 1987 DJK Ellwangen-SG Virngrund 23,57 sec.
  2. Rettenmaier, Markus      1988 TSV Hüttlingen                    24,21 sec.  
  3. Hackl, Tobias            1987 SSV Ulm 1846                      24,27 sec.  

200 m m J A -0,8 13.05.2006
    2. Zeitlauf                             

1. Kern, Markus 1987 LSG Aalen 23,72 sec.
  2. Hirsch, Tobias           1987 TSV Essingen                      24,76 sec.  
     Gökkaya, Hakan           1987 LG Staufeneck-Eislingen            n.a.         

200 m m J A 13.05.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

1. und Bezirksmeister 2006
     Türk, Manuel             1987 DJK Ellwangen-SG Virngrund        23,57 sec.  
  2. Kern, Markus             1987 LSG Aalen                         23,72 sec.  
  3. Rettenmaier, Markus      1988 TSV Hüttlingen                    24,21 sec.  
  4. Hackl, Tobias            1987 SSV Ulm 1846                      24,27 sec.  
  5. Hirsch, Tobias           1987 TSV Essingen                      24,76 sec.  
     Gökkaya, Hakan           1987 LG Staufeneck-Eislingen            n.a.         

400 m m J A 13.05.2006
    1. Zeitlauf                             

1. Türk, Manuel 1987 DJK Ellwangen-SG Virngrund 53,78 sec.
     Härtel, Nils             1988 LG Filstal                         n.a.         

800 m m J A 13.05.2006
    Endlauf                                 

1. und Bezirksmeister 2006
     Vogelsang, Markus        1988 LG Staufen                      2:01,19 min.  
  2. Röpert, Jannis           1988 LSG Aalen                       2:09,05 min.  
  3. Zeller, Lukas            1988 TS Göppingen                    2:09,81 min.  
  4. Hauber, Matthias         1987 TSV Essingen                    2:11,63 min.  
  5. Hirsch, Tobias           1987 TSV Essingen                    2:15,19 min.  

1500 m m J A 13.05.2006
    Endlauf                                 

1. Rau, Sascha 1988 TS Göppingen 4:53,44 min.

5000 m m J A 13.05.2006
    Endlauf                                 

1. Ebert, Johannes 1987 LSG Aalen 16:42,00 min.
  2. Weiss, Marian            1987 TSG Hofherrnweiler             18:55,10 min.  

110 m Hürden m J A 0.991m -1,8 13.05.2006
    1. Zeitlauf                             

1. Eberhardt, Tobias 1987 LG Staufen 16,45 sec.
  2. Härtel, Nils             1988 LG Filstal                        16,77 sec.  

4 x 100 m Staffel m J A 13.05.2006
    Endlauf                                 

1. TSV Oberkochen 47,63 sec.
       Geißler, Sascha 1988 ; Yilmaz, Tuncay 1988
       Friesen, Hermann 1988 ; Kolb, Alexander 1988

--------------------------------------------------------------------------------

Weibliche Jugend A
  100 m w J A                           -0,7     13.05.2006
    1. Vorlauf                              

1. Berti, Iris 1988 SSV Ulm 1846 13,10 sec. q
  2. Köpf, Ellen              1988 LG Brenztal                       13,50 sec. q 
  3. Schlumpberger, Miriam    1987 LG Brenztal                       14,28 sec. q 
  4. Erhardt, Romina          1988 LSG Aalen                         14,34 sec. q 

100 m w J A -3,8 13.05.2006
    2. Vorlauf                              

1. Schöning, Saskia 1988 SSV Ulm 1846 12,85 sec. q
  2. Leibinger, Christine     1988 SSV Ulm 1846                      13,63 sec. q 
  3. Elser, Julia             1988 LG Staufen                        13,75 sec. q 
  4. Haas, Corinna            1988 LG Staufen                        14,87 sec. q 

100 m w J A -0,9 13.05.2006
    1. Zeitendlauf                          

1. Schöning, Saskia 1988 SSV Ulm 1846 12,69 sec.
  2. Berti, Iris              1988 SSV Ulm 1846                      12,97 sec.  
  3. Köpf, Ellen              1988 LG Brenztal                       13,39 sec.  
     Leibinger, Christine     1988 SSV Ulm 1846                       n.a.         

100 m w J A -0,9 13.05.2006
    2. Zeitendlauf                          

1. Erhardt, Romina 1988 LSG Aalen 14,39 sec.
     Haas, Corinna            1988 LG Staufen                         n.a.         
     Elser, Julia             1988 LG Staufen                         n.a.         
     Schlumpberger, Miriam    1987 LG Brenztal                        n.a.         

100 m w J A 13.05.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

1. und Bezirksmeisterin 2006
     Schöning, Saskia         1988 SSV Ulm 1846                      12,69 sec.  
  2. Berti, Iris              1988 SSV Ulm 1846                      12,97 sec.  
  3. Köpf, Ellen              1988 LG Brenztal                       13,39 sec.  
  4. Erhardt, Romina          1988 LSG Aalen                         14,39 sec.  
     Schlumpberger, Miriam    1987 LG Brenztal                        n.a.         
     Elser, Julia             1988 LG Staufen                         n.a.         
     Leibinger, Christine     1988 SSV Ulm 1846                       n.a.         
     Haas, Corinna            1988 LG Staufen                         n.a.         

200 m w J A -1,5 13.05.2006
    1. Zeitlauf                             

1. Elser, Julia 1988 LG Staufen 27,21 sec.
  2. Kitzenmaier, Eva         1987 LG Staufen                        29,65 sec.  
     Erhardt, Romina          1988 LSG Aalen                          n.a.         

1500 m w J A 13.05.2006
    Endlauf                                 

1. Willer, Lisa 1987 LG Brenztal 4:59,62 min.
  2. Mangold, Saskia          1988 LG Staufen                      5:19,44 min.  

100 m Hürden w J A 0.840m -2,0 13.05.2006
    1. Zeitlauf                             

1. Müller, Michaela 1988 LG Filstal 15,06 sec.
  2. Berti, Iris              1988 SSV Ulm 1846                      15,36 sec.  
     Eberhard, Iris           1987 LG Staufeneck-Eislingen           aufg.         

--------------------------------------------------------------------------------

Männliche Jugend B
  100 m m J B                           -1,1     13.05.2006
    1. Vorlauf                              

1. Maier, Julian 1989 SSV Ulm 1846 11,94 sec. q
  2. Deisler, Thilo           1990 SSV Ulm 1846                      12,18 sec. q 
  3. Engel, Jona              1989 LG Alb Donau                      12,66 sec. q 
  4. Eberhardt, Markus        1989 LG Brenztal                       13,64 sec.  
     Willer, Jonas            1990 LG Brenztal                        n.a.         

100 m m J B -1,5 13.05.2006
    2. Vorlauf                              

1. Treß, Andreas 1989 LG Staufen 11,68 sec. q
  2. Unger, Marcel            1989 TSV Oberkochen                    12,04 sec. q 
  3. Roth, Philipp            1990 LG Filstal                        12,10 sec. q 
  4. Bräunig, Nico            1989 TV Boll                           12,20 sec. q 
  5. Deiß, Björn              1990 LG Filstal                        12,32 sec. q 
     Mayer, Philipp           1989 TS Göppingen                       n.a.         

100 m m J B -0,9 13.05.2006
    3. Vorlauf                              

1. Winterstein, David 1989 SSV Ulm 1846 11,58 sec. q
  2. Leverenz, Marius         1989 LG Filstal                        12,06 sec. q 
  3. Munk, Johannes           1989 TSG Hofherrnweiler                12,14 sec. q 
  4. Widmann, Gerhard         1990 LG Staufen                        12,82 sec.  
  5. Klein, David             1990 LG Brenztal                       12,98 sec.  
     Strecker, Timm           1990 LG Filstal                         n.a.         

100 m m J B -3,2 13.05.2006
    4. Vorlauf                              

1. Lecjaks, Hannes 1989 LG Filstal 11,80 sec.
  2. Kuntner, Markus          1990 LG Staufen                        12,58 sec. q 
  3. Krötz, Kilian            1990 SSV Ulm 1846                      12,70 sec.  
  4. Weiss, Lukas             1991 LSG Aalen                         12,86 sec.  
  5. Neziri, Granit           1990 TV Boll                           13,14 sec.  

100 m m J B -0,5 13.05.2006
    1. Zeitendlauf                          

1. Winterstein, David 1989 SSV Ulm 1846 11,40 sec.
  2. Treß, Andreas            1989 LG Staufen                        11,56 sec.  
  3. Maier, Julian            1989 SSV Ulm 1846                      11,88 sec.  
  4. Leverenz, Marius         1989 LG Filstal                        11,96 sec.  
     Unger, Marcel            1989 TSV Oberkochen                     n.a.         
     Roth, Philipp            1990 LG Filstal                         n.a.         

100 m m J B +1,4 13.05.2006
    2. Zeitendlauf                          

1. Deisler, Thilo 1990 SSV Ulm 1846 11,93 sec.
  2. Munk, Johannes           1989 TSG Hofherrnweiler                12,13 sec.  
  3. Bräunig, Nico            1989 TV Boll                           12,21 sec.  
  4. Kuntner, Markus          1990 LG Staufen                        12,35 sec.  
  5. Engel, Jona              1989 LG Alb Donau                      12,69 sec.  
     Deiß, Björn              1990 LG Filstal                         n.a.         

100 m m J B 13.05.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

1. und Bezirksmeister 2006
     Winterstein, David       1989 SSV Ulm 1846                      11,40 sec.  
  2. Treß, Andreas            1989 LG Staufen                        11,56 sec.  
  3. Maier, Julian            1989 SSV Ulm 1846                      11,88 sec.  
  4. Deisler, Thilo           1990 SSV Ulm 1846                      11,93 sec.  
  5. Leverenz, Marius         1989 LG Filstal                        11,96 sec.  
  6. Munk, Johannes           1989 TSG Hofherrnweiler                12,13 sec.  
  7. Bräunig, Nico            1989 TV Boll                           12,21 sec.  
  8. Kuntner, Markus          1990 LG Staufen                        12,35 sec.  
  9. Engel, Jona              1989 LG Alb Donau                      12,69 sec.  
     Deiß, Björn              1990 LG Filstal                         n.a.         
     Unger, Marcel            1989 TSV Oberkochen                     n.a.         
     Roth, Philipp            1990 LG Filstal                         n.a.         

200 m m J B -3,7 13.05.2006
    1. Zeitlauf                             

1. Kuntner, Markus 1990 LG Staufen 25,44 sec.
  2. Bischofsberger, Alexandr 1990 SSV Ulm 1846                      25,94 sec.  
  3. Daiß, Severin            1989 TSF Gschwend                      26,36 sec.  

200 m m J B -2,7 13.05.2006
    2. Zeitlauf                             

1. Leverenz, Marius 1989 LG Filstal 24,41 sec.
  2. Angstenberger, Viktor    1990 LSG Aalen                         26,99 sec.  
  3. Zweifel, Christian       1991 TV Boll                           27,03 sec.  

200 m m J B -0,8 13.05.2006
    3. Zeitlauf                             

1. Roth, Philipp 1990 LG Filstal 24,33 sec.
  2. Weiss, Lukas             1991 LSG Aalen                         25,07 sec.  
  3. Krötz, Kilian            1990 SSV Ulm 1846                      25,87 sec.  
     Klein, David             1990 LG Brenztal                        n.a.         

200 m m J B 13.05.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

1. und Bezirksmeister 2006
     Roth, Philipp            1990 LG Filstal                        24,33 sec.  
  2. Leverenz, Marius         1989 LG Filstal                        24,41 sec.  
  3. Weiss, Lukas             1991 LSG Aalen                         25,07 sec.  
  4. Kuntner, Markus          1990 LG Staufen                        25,44 sec.  
  5. Krötz, Kilian            1990 SSV Ulm 1846                      25,87 sec.  
  6. Bischofsberger, Alexandr 1990 SSV Ulm 1846                      25,94 sec.  
  7. Daiß, Severin            1989 TSF Gschwend                      26,36 sec.  
  8. Angstenberger, Viktor    1990 LSG Aalen                         26,99 sec.  
  9. Zweifel, Christian       1991 TV Boll                           27,03 sec.  
     Klein, David             1990 LG Brenztal                        n.a.         

400 m m J B 13.05.2006
    1. Zeitlauf                             

1. Hägele, Felix 1989 TS Göppingen 55,10 sec.
  2. Kaszoni, Jonas           1989 LG Brenztal                       57,74 sec.  
  3. Angstenberger, Viktor    1990 LSG Aalen                         60,33 sec.  

400 m m J B 13.05.2006
    2. Zeitlauf                             

1. Deiß, Björn 1990 LG Filstal 54,97 sec.
  2. Müllner, Manuel          1989 LG Staufeneck-Eislingen           55,29 sec.  
  3. Zwick, Bastian           1989 LSG Aalen                         57,79 sec.  

400 m m J B 13.05.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

1. und Bezirksmeister 2006
     Deiß, Björn              1990 LG Filstal                        54,97 sec.  
  2. Hägele, Felix            1989 TS Göppingen                      55,10 sec.  
  3. Müllner, Manuel          1989 LG Staufeneck-Eislingen           55,29 sec.  
  4. Kaszoni, Jonas           1989 LG Brenztal                       57,74 sec.  
  5. Zwick, Bastian           1989 LSG Aalen                         57,79 sec.  
  6. Angstenberger, Viktor    1990 LSG Aalen                         60,33 sec.  

800 m m J B 13.05.2006
    Endlauf                                 

1. und Bezirksmeister 2006
     Krauth, Joachim          1989 LSG Aalen                       2:01,51 min.  
  2. Saupp, Ferdinand         1990 DJK Ellwangen-SG Virngrund      2:09,25 min.  
  3. Herberling, Thomas       1990 LSG Aalen                       2:10,85 min.  
  4. Elsner, Lars             1990 LSG Aalen                       2:25,93 min.  
     Bischofsberger, Alexandr 1990 SSV Ulm 1846                       n.a.         

1500 m m J B 13.05.2006
    Endlauf                                 

1. und Bezirksmeister 2006
     Krauth, Joachim          1989 LSG Aalen                       4:19,36 min.  
  2. Schaible, Jonathan       1989 LG Filstal                      4:22,96 min.  
  3. Zundler, Matthias        1989 DJK Ellwangen-SG Virngrund      4:36,14 min.  
  4. Eisenbeiss, Jakob        1990 DJK Ellwangen-SG Virngrund      4:38,62 min.  
  5. Marschik, Tobias         1990 LSG Aalen                       4:39,16 min.  
  6. Bauckhage, Ingmar        1990 LSG Aalen                       4:59,12 min.  
  7. Scheunert, Marc          1991 LG Brenztal                     5:08,46 min.  

5000 m m J B 13.05.2006
    Endlauf                                 

1. Unfried, Philipp 1990 LG Staufen 17:27,40 min.

110 m Hürden m J B 0.914m -1,2 13.05.2006
    1. Zeitlauf                             

1. Treß, Andreas 1989 LG Staufen 14,93 sec.
  2. Winterstein, David       1989 SSV Ulm 1846                      15,15 sec.  
  3. Bader, Stefan            1990 TS Göppingen                      16,01 sec.  
  4. Mayer, Sven              1990 TS Göppingen                      17,53 sec.  
  5. Engel, Jona              1989 LG Alb Donau                      17,59 sec.  

4 x 100 m Staffel m J B 13.05.2006
    Endlauf                                 

1. SSV Ulm 1846 46,43 sec.
       Maier, Julian 1989 ; Winterstein, David 1989
       Krötz, Kilian 1990 ; Deisler, Thilo 1990
  2. TV Boll                                                         50,95 sec.  

--------------------------------------------------------------------------------

Weibliche Jugend B
  100 m w J B                           -0,9     13.05.2006
    1. Vorlauf                              

1. Butcher, Hanna 1989 SSV Ulm 1846 12,80 sec. q
  2. Ruf, Fiona               1991 LSG Aalen                         13,20 sec. q 
  3. Sommer, Kim-Victoria     1990 SSV Ulm 1846                      13,30 sec. q 
  3. Blumenstock, Isabell     1990 LG Staufen                        13,30 sec.  
  5. Joos, Anne               1990 LSG Aalen                         13,92 sec. q 
  6. Ilg, Lena                1990 TSG Hofherrnweiler                13,98 sec. q 

100 m w J B -1,0 13.05.2006
    2. Vorlauf                              

1. Stehle, Tabea 1990 TSG Hofherrnweiler 13,74 sec. q
  2. Mangold, Leonie          1990 SSV Ulm 1846                      14,20 sec.  
  3. Kienle, Isabell          1990 LSG Aalen                         14,24 sec.  
  3. Barth, Janina            1989 LG Staufen                        14,24 sec.  
  3. Schrödersecker, Lea      1990 SSV Ulm 1846                      14,24 sec.  
     Meyer, Julia             1989 LG Brenztal                        n.a.         

100 m w J B -1,1 13.05.2006
    3. Vorlauf                              

1. Ott, Eva 1990 SSV Ulm 1846 13,21 sec. q
  2. Geyer, Laura             1989 LG Staufen                        13,63 sec. q 
  3. Prim, Katharina          1990 LSG Aalen                         14,09 sec. q 
  4. Oberdorf, Judith         1990 TSV Oberkochen                    14,15 sec. q 
  5. Berger, Hanna            1990 SSV Ulm 1846                      14,19 sec. q 
     Wegis, Rosalie           1989 SSV Ulm 1846                       n.a.         

100 m w J B -1,0 13.05.2006
    4. Vorlauf                              

1. Trompisch, Christine 1990 LG Staufen 13,30 sec.
  2. Nusser, Stefanie         1990 SSV Ulm 1846                      13,68 sec. q 
  3. Seftschik, Carina        1990 LG Staufen                        13,72 sec.  
  4. Schliefer, Ina           1989 SSV Ulm 1846                      13,78 sec. q 
  5. Berger, Nadine           1990 LG Staufen                        14,58 sec.  
     Saur, Lea                1990 LG Staufen                         n.a.         

100 m w J B -1,9 13.05.2006
    1. Zeitendlauf                          

1. Butcher, Hanna 1989 SSV Ulm 1846 13,05 sec.
  2. Ott, Eva                 1990 SSV Ulm 1846                      13,17 sec.  
  3. Ruf, Fiona               1991 LSG Aalen                         13,43 sec.  
  4. Sommer, Kim-Victoria     1990 SSV Ulm 1846                      13,65 sec.  
     Geyer, Laura             1989 LG Staufen                         n.a.         
     Nusser, Stefanie         1990 SSV Ulm 1846                       n.a.         

100 m w J B -1,1 13.05.2006
    2. Zeitendlauf                          

1. Stehle, Tabea 1990 TSG Hofherrnweiler 13,82 sec.
  2. Joos, Anne               1990 LSG Aalen                         14,06 sec.  
  3. Ilg, Lena                1990 TSG Hofherrnweiler                14,58 sec.  
     Schliefer, Ina           1989 SSV Ulm 1846                       n.a.         
     Berger, Hanna            1990 SSV Ulm 1846                       n.a.         
     Prim, Katharina          1990 LSG Aalen                          n.a.         

100 m w J B 13.05.2006
    Rangfolge Zeitendläufe                  

1. und Bezirksmeisterin 2006
     Butcher, Hanna           1989 SSV Ulm 1846                      13,05 sec.  
  2. Ott, Eva                 1990 SSV Ulm 1846                      13,17 sec.  
  3. Ruf, Fiona               1991 LSG Aalen                         13,43 sec.  
  4. Sommer, Kim-Victoria     1990 SSV Ulm 1846                      13,65 sec.  
  5. Stehle, Tabea            1990 TSG Hofherrnweiler                13,82 sec.  
  6. Joos, Anne               1990 LSG Aalen                         14,06 sec.  
  7. Ilg, Lena                1990 TSG Hofherrnweiler                14,58 sec.  
     Berger, Hanna            1990 SSV Ulm 1846                       n.a.         
     Prim, Katharina          1990 LSG Aalen                          n.a.         
     Geyer, Laura             1989 LG Staufen                         n.a.         
     Nusser, Stefanie         1990 SSV Ulm 1846                       n.a.         
     Schliefer, Ina           1989 SSV Ulm 1846                       n.a.         

200 m w J B -4,2 13.05.2006
    1. Zeitlauf                             

1. Trompisch, Christine 1990 LG Staufen 27,20 sec.
  2. Jahn, Sarah              1990 TSF Gschwend                      28,26 sec.  
  3. Schrödersecker, Lea      1990 SSV Ulm 1846                      29,06 sec.  
     Kienle, Isabell          1990 LSG Aalen                          n.a.         

200 m w J B -0,6 13.05.2006
    2. Zeitlauf                             

1. Beh, Jana 1989 SSV Ulm 1846 25,79 sec.
  2. Blumenstock, Isabell     1990 LG Staufen                        27,13 sec.  
  3. Kieninger, Judith        1990 LSG Aalen                         27,57 sec.  
     Stehle, Tabea            1990 TSG Hofherrnweiler                 n.a.         

200 m w J B -0,7 13.05.2006
    3. Zeitlauf                             

1. Stegmaier, Julia 1990 TSV Hüttlingen 28,47 sec.
  2. Joos, Anne               1990 LSG Aalen                         29,27 sec.  
  3. Trittenbach, Sophia      1991 TSV Essingen                      30,97 sec.  
     Saur, Lea                1990 LG Staufen                         n.a.         

200 m w J B 13.05.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

1. und Bezirksmeisterin 2006
     Beh, Jana                1989 SSV Ulm 1846                      25,79 sec.  
  2. Blumenstock, Isabell     1990 LG Staufen                        27,13 sec.  
  3. Trompisch, Christine     1990 LG Staufen                        27,20 sec.  
  4. Kieninger, Judith        1990 LSG Aalen                         27,57 sec.  
  5. Jahn, Sarah              1990 TSF Gschwend                      28,26 sec.  
  6. Stegmaier, Julia         1990 TSV Hüttlingen                    28,47 sec.  
  7. Schrödersecker, Lea      1990 SSV Ulm 1846                      29,06 sec.  
  8. Joos, Anne               1990 LSG Aalen                         29,27 sec.  
  9. Trittenbach, Sophia      1991 TSV Essingen                      30,97 sec.  
     Kienle, Isabell          1990 LSG Aalen                          n.a.         
     Stehle, Tabea            1990 TSG Hofherrnweiler                 n.a.         
     Saur, Lea                1990 LG Staufen                         n.a.         

400 m w J B 13.05.2006
    Endlauf                                 

1. und Bezirksmeisterin 2006
     Ebert, Ursina            1989 LSG Aalen                         60,88 sec.  
  2. Prim, Katharina          1990 LSG Aalen                         62,74 sec.  
  3. ,  LSG Aalen                         65,09 sec.  
  4. ,  LSG Aalen                         68,15 sec.  

800 m w J B 13.05.2006
    Endlauf                                 

1. Sickinger, Svenja 1990 LG Staufen 2:22,81 min.
     Walz, Theresa            1990 SSV Ulm 1846                       n.a.         

1500 m w J B 13.05.2006
    Endlauf                                 

1. Westheide, Corinna 1990 LG Brenztal 5:04,42 min.
     Ebert, Ulrike            1992 LSG Aalen                          n.a.         

100 m Hürden w J B 0.762m -0,4 13.05.2006
    1. Zeitlauf                             

1. Ott, Eva 1990 SSV Ulm 1846 15,06 sec.
  2. Geyer, Laura             1989 LG Staufen                        15,94 sec.  
     Wegis, Rosalie           1989 SSV Ulm 1846                       n.a.         

100 m Hürden w J B 0.762m -0,4 13.05.2006
    2. Zeitlauf                             

1. Beh, Jana 1989 SSV Ulm 1846 14,28 sec.
  2. Butcher, Hanna           1989 SSV Ulm 1846                      15,08 sec.  
  3. Ilg, Lena                1990 TSG Hofherrnweiler                16,94 sec.  

4 x 100 m Staffel w J B 13.05.2006
    1. Zeitlauf                             

1. SSV Ulm 1846 I 51,00 sec.
       Ott, Eva 1990 ; Butcher, Hanna 1989
       Sommer, Kim-Victoria 1990 ; Birk, Melanie 1989
  2. TSG Hofherrnweiler                                              53,08 sec.  
  3. LSG Aalen                                                       53,18 sec.  
       Ebert, Ulrike 1992 ; Salenbauch, Anja 1992
       Trianni, Stephanie 1992 ; Ruf, Fiona 1991
  4. SSV Ulm 1846 II                                                 54,72 sec.  
       Mangold, Leonie 1990 ; Nusser, Stefanie 1990
       Schliefer, Ina 1989 ; Schrödersecker, Lea 1990

--------------------------------------------------------------------------------

Schüler B  M12
  1000 m Schü B M12                              13.05.2006
    1. Zeitlauf                             

1. Walny, Marcel 1994 LSG Aalen 3:11,68 min.
  2. Dietel, Patrick          1994 LSG Aalen                       3:22,98 min.  
  3. Mallwitz, Marius         1995 LSG Aalen                       3:39,10 min.  
  4. Regnet, Maximilian       1994 LSG Aalen                       3:47,90 min.  
  5. Lecon, Jasper            1994 DJK Wasseralfingen              3:48,18 min.  

--------------------------------------------------------------------------------

Schüler B  M13
  1000 m Schü B M13                              13.05.2006
    1. Zeitlauf                             

1. Dammenmiller, Andreas 1993 LG Staufen 3:24,52 min.
  2. Bösel, Kevin             1993 LSG Aalen                       3:36,74 min.  
  3. Krockenberger, Marian    1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund      3:38,68 min.  
     Lutz, Lukas              1993 LSG Aalen                          n.a.         

--------------------------------------------------------------------------------

Schüler A  M14
  1000 m Schü A M14                              13.05.2006
    1. Zeitlauf                             

1. Eberhardt, Tobias 1987 LG Staufen 3:00,30 min.
  2. Krockenberger, Raphael   1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund      3:11,24 min.  

--------------------------------------------------------------------------------

Schüler A  M15
  1000 m Schü A M15                              13.05.2006
    1. Zeitlauf                             

1. Zwick, Maximilian 1991 LSG Aalen 2:49,24 min.
     Rusch, Daniel            1991 LG Staufen                         n.a.         

--------------------------------------------------------------------------------

Schülerinnen B  W13
  800 m Schi B W13                               13.05.2006
    1. Zeitlauf                             

1. Eckardt, Christin 1993 LG Brenztal 2:32,47 min.
  2. Taferner, Kim            1993 LSG Aalen                       2:34,87 min.  

--------------------------------------------------------------------------------

Schülerinnen A  W14
  800 m Schi A W14                               13.05.2006
    Endlauf                                 

1. Ebert, Ulrike 1992 LSG Aalen 2:23,19 min.
  2. Wallner, Katrin          1992 LSG Aalen                       2:24,09 min.  

--------------------------------------------------------------------------------

Schülerinnen A  W15
  800 m Schi A W15                               13.05.2006
    Endlauf                                 

1. Trittenbach, Sophia 1991 TSV Essingen 2:42,48 min.

--------------------------------------------------------------------------------

Seniorinnen W30
  100 m Sen. W30                        -0,9     13.05.2006
    Endlauf                                 

1. Kohn, Claudia 1975 SSV Ulm 1846 14,73 sec.
     Bernert, Sylvia          1975 SSV Ulm 1846                       n.a.         

--------------------------------------------------------------------------------

Senioren M35
  100 m Sen. M35                        -0,6     13.05.2006
    1. Zeitlauf                             

1. Preißing, Andreas 1970 LG Brenztal 12,55 sec.

400 m Sen. M35 13.05.2006
    Endlauf                                 

Preißing, Andreas 1970 LG Brenztal n.a.

Außer Wertung

, LSG Aalen 56,07 sec.

5000 m Sen. M35 13.05.2006
    Endlauf                                 

1. Ilzhöfer, Ralf 1970 TSV Essingen 22:58,67 min.

--------------------------------------------------------------------------------

Senioren M40
  100 m Sen. M40                        -0,6     13.05.2006
    Endlauf                                 

1. und Bezirksmeister 2006
     Sturm, Bernd             1964 TSV Essingen                      12,95 sec.  
  2. Gentner, Helmut          1965 TSV Essingen                      13,05 sec.  
  3. Hörner, Friedrich        1963 LG Brenztal                       13,19 sec.  
     Metzger, Manfred         1966 LSG Aalen                          n.a.         

400 m Sen. M40 13.05.2006
    Endlauf                                 

1. und Bezirksmeister 2006
     Rueß, Jürgen             1963 TSV Erbach                        55,59 sec.  
  2. Gentner, Helmut          1965 TSV Essingen                      59,07 sec.  
  3. Strehle, Rainer          1964 TSV Essingen                      61,67 sec.  

800 m Sen. M40 13.05.2006
    Endlauf                                 

1. Patek, Peter 1964 TSV Essingen 2:16,05 min.

1500 m Sen. M40 13.05.2006
    Endlauf                                 

1. Patek, Peter 1964 TSV Essingen 4:42,24 min.

5000 m Sen. M40 13.05.2006
    Endlauf                                 

1. und Bezirksmeister 2006
     ,  LSG Aalen                      16:31,00 min.  
  2. Rieger, Rolf             1964 LSG Aalen                      17:28,14 min.  
  3. Damrat, Ralf             1966 TSV Essingen                   18:05,32 min.  

4 x 100 m Staffel Sen. M40 13.05.2006
    Endlauf                                 

1. TSV Essingen 49,65 sec.

--------------------------------------------------------------------------------

Seniorinnen W40
  100 m Sen. W40                        -0,9     13.05.2006
    Endlauf                                 

1. Wegele, Angela 1966 TSG Schnaitheim 14,51 sec.

--------------------------------------------------------------------------------

Senioren M45
  100 m Sen. M45                        -3,4     13.05.2006
    Endlauf                                 

1. Wolf, Ludwig 1960 TSV Essingen 13,37 sec.
     Zimmermann, Uwe          1961 LG Staufen                         n.a.         

1500 m Sen. M45 13.05.2006
    Endlauf                                 

1. Marschik, Franz 1959 LSG Aalen 5:07,12 min.

5000 m Sen. M45 13.05.2006
    Endlauf                                 

1. Rathgeb, Karl 1960 DJK Ellwangen-SG Virngrund 16:57,00 min.
     Marschik, Franz          1959 LSG Aalen                          n.a.         

--------------------------------------------------------------------------------

Senioren M50
  100 m Sen. M50                        -3,4     13.05.2006
    Endlauf                                 

1. und Bezirksmeister 2006
     Holwein, Wolfgang        1954 TS Göppingen                      13,15 sec.  
  2. Gaedicke, Wolfgang       1954 TV Faurndau                       13,43 sec.  
  3. Alt, Martin              1956 LG Brenztal                       14,23 sec.  

200 m Sen. M50 -1,7 13.05.2006
    1. Zeitlauf                             

1. Alt, Martin 1956 LG Brenztal 26,98 sec.
  2. Gaedicke, Wolfgang       1954 TV Faurndau                       27,24 sec.  

400 m Sen. M50 13.05.2006
    Endlauf                                 

1. Gaedicke, Wolfgang 1954 TV Faurndau 59,60 sec.
  2. Bohn, Dieter             1956 Sparda Team Rechberghausen        80,44 sec.  

1500 m Sen. M50 13.05.2006
    Endlauf                                 

1. Bohn, Dieter 1956 Sparda Team Rechberghausen 5:55,94 min.

5000 m Sen. M50 13.05.2006
    Endlauf                                 

1. Bohn, Dieter 1956 Sparda Team Rechberghausen 20:34,19 min.

--------------------------------------------------------------------------------

Senioren M55
  5000 m Sen. M55                                13.05.2006
    Endlauf                                 

1. und Bezirksmeister 2006
     Maslo, Günther           1951 TSV Essingen                   18:23,42 min.  
  2. Joas, Hans               1951 TG Hofen                       20:17,13 min.  
  3. Dr. Kraft, Ulrich        1947 DJK Ellwangen-SG Virngrund     23:15,75 min.  

--------------------------------------------------------------------------------

Seniorinnen W65
  100 m Sen. W65                        -0,9     13.05.2006
    Endlauf                                 

1. Strasdas, Edeltraud 1939 LG Staufen 16,43 sec.

--------------------------------------------------------------------------------

Senioren M70
  5000 m Sen. M70                                13.05.2006
    Endlauf                                 

1. Hönle, Hubert 1936 DJK Ellwangen-SG Virngrund 25:06,87 min.

--------------------------------------------------------------------------------

  VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
   Veranstaltungs- | LSG Aalen -LG Unterkoche  | Datum : 13.05.2006         
       Bericht     | Dorit Ebert               | Ort   : Aalen-Unterkochen  
                   | Heidestr. 5               | Kreis : Ostalbkreis        
    Veranst.-Nr.   | 73431 Aalen               | Bezirk: 3 Staufen Ulm      
   1 30 5200 6     | Tel. : 0736169328         | Land  : BW                 
                   | eMail: [email protected]                          
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Bezirk Einzel  Aktiv / Jugend / Senioren               
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : LSG Aalen                                              
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Häselbachstadion                                       
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     24    |     15    | 62|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  30 |     |  10 |     | 33|
                            | Seniorinnen      |     |   6 |     |   5 | 83|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |  34 |     |  18 |     | 52|
                            | Frauen / Jui.    |     |  15 |     |  12 | 80|
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |  28 |   5 |  10 |     | 35|
                            | Weibl. Jugend A  |     |  17 |     |  13 | 76|
                            | Männl. Jugend B  |  51 |     |  22 |     | 43|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |  48 |     |  27 | 56|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |   8 |     |   3 |     | 37|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |   7 |     |   4 | 57|
                            | Schüler B        |   8 |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen B   |     |   2 |     |     |   |
   Waage                    | Schüler C        |   1 |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen C   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 160 |     |  63 |     | 39|
                            |Summe Weiblich    |     | 100 |     |  61 | 61|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    260    |    124    | 47|
   COSAWIN  Vers.  1.0      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zum        | Wettk.-Büro/EDV  |      6                    |
   zum Bestenlisten-System  | Kampfrichter     |     12    Summe           |
   z.Z. noch nicht möglich  | Helfer           |     34    Mitarb.    52   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            

--------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 073677230        eMail: [email protected]         
   Siegfried Oberle Grießfeldstr. 34 73432 Aalen-Waldhausen                 
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         


--------------------------------------------------------------------------------

Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail:  [email protected]    Home-Page:  http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2006 für:  WÜ/3500  LA-Kreis Ostalb

Ergebnisse: Bezirkseinzelmeisterschaften Unterkochen (technische Wettbewerbe), 13.5.2006

WLV Bezirk 3 Staufen Ulm
Bezirksmeisterschaft Einzel Aktiv / Jugend / Senioren/innen
am 13.05.2006 in Aalen-Unterkochen - Häselbachstadion

--------------------------------------------------------------------------------

Ergebnisliste
--------------------------------------------------------------------------------
Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Seniorinnen W30
Senioren M40
Seniorinnen W40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M65
Senioren M80
VERANSTALTUNGS-BERICHT

--------------------------------------------------------------------------------

Männer
  Hochsprung Männer                              13.05.2006
    Entscheidung

1. und Bezirksmeister 2006
     Hörner, Jochen           1980 TS Göppingen                       1,92 m     
  2. Gerstner, Michael        1986 LSG Aalen                          1,80 m     
  3. Bormann, Sascha          1984 TSV Essingen                       1,59 m     
     Gorniaczyk, Hannes       1986 LG Staufen                         n.a.         

150 153 156 159 162 174 177 180 183 186 189 192 195
     ---------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   xxx                        
  2. -   -   -   -   -   xo  xo  xo  xxx                                        
  3. o   o   -   o   xxx                                                        

Weitsprung Männer 13.05.2006
    Vor-/Endkampf

1. und Bezirksmeister 2006
     Abele, Arthur            1986 SSV Ulm 1846                       7,27 m     
         6,75      x       x     6,87      x     7,27  
         +0,0                    -0,4            -0,8  
  2. Dörr, Fabian             1985 SSV Ulm 1846                       7,05 m     
           x     6,80    6,95    6,79    6,98    7,05  
                 +0,0    +0,2    +0,2    +0,0    +0,2  
  3. Köpf, Stefan             1984 LG Staufen                         6,96 m     
         6,76      x       x     6,70    6,81    6,96  
         +0,0                    +0,0    -0,9    +0,0  
  4. Niehues, Tobias          1986 LG Staufen                         6,65 m     
           x     6,65    6,40    6,42      x       x   
                 +0,6    -0,4    +0,0                  
  5. Barth, Matthias          1985 LG Staufen                         6,59 m     
         6,43    6,58    6,59                          
         +0,0    +0,0    +0,2                          
  6. Holwein, Christian       1984 LG Filstal                         6,39 m     
         6,39    6,07    6,03    5,78    6,01    6,04  
         -1,2    -0,8    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
  7. Hof, Joachim             1983 LG Staufen                         6,26 m     
         5,81    5,88    5,95    6,26    6,10    6,06  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    -0,1    +0,0  
  8. Abele, Stefan            1984 TGSG Frisch Auf Göppingen          6,09 m     
         5,53    5,69    5,95    6,00    6,09      x   
         -0,1    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0          
  9. Götz, Benedikt           1985 LG Filstal                         5,71 m     
         5,71      x     5,48                          
         +0,0            -0,3                          
 10. Gorniaczyk, Hannes       1986 LG Staufen                         5,69 m     
         5,36    5,39    5,69                          
         -0,2    +0,0    +0,0                          
 11. Häußler, Peter           1984 LG Brenztal                        5,66 m     
         5,62    5,66    5,59                          
         +0,0    +0,0    +0,0                          
 12. Buehner, Tobias          1982 LG Staufen                         5,46 m     
         5,46    5,30    5,45                          
         +0,0    +0,5    -1,2                          
 13. Walosik, Sebastian       1982 TSV Essingen                       5,01 m     
         5,01    4,88    4,96                          
         +0,0    -0,9    +0,3                          
     Hommel, Stefan           1984 SSV Ulm 1846                       n.a.         

Kugelstoss Männer 7.26 kg 13.05.2006
    Vor-/Endkampf

1. und Bezirksmeister 2006
     Hommel, Stefan           1984 SSV Ulm 1846                      15,16 m     
        14,55   15,16      x    14,85      x       x   
  2. Buehner, Tobias          1982 LG Staufen                        11,93 m     
        11,73   11,93   11,35      x       x    10,78  
  3. Hof, Joachim             1983 LG Staufen                        11,26 m     
        10,28   11,23   11,14   11,19   11,26   11,01  
  4. Mößner, Dieter           1979 TSV Essingen                      10,75 m     
           x    10,69   10,75      x    10,39   10,39  
  5. Vöhringer, Hartwig       1957 TSV Essingen                      10,72 m     
        10,72    9,87      x    10,49   10,14      x   
  6. Gorniaczyk, Hannes       1986 LG Staufen                         9,85 m     
         8,70    8,62    9,40    9,46    9,85    9,84  
     Abele, Arthur            1986 SSV Ulm 1846                       n.a.         

Speerwurf Männer 800 g 13.05.2006
    Vor-/Endkampf

1. und Bezirksmeister 2006
     Abele, Arthur            1986 SSV Ulm 1846                      63,29 m     
        63,29      -       -       -       -       -   
  2. Hommel, Stefan           1984 SSV Ulm 1846                      40,91 m     
        40,91      -       -       -       -       -   
  3. Gorniaczyk, Hannes       1986 LG Staufen                        39,11 m     
           x       x    36,65   35,95   36,25   39,11  
  4. Mößner, Dieter           1979 TSV Essingen                      32,19 m     
        31,12   31,21   30,88   28,75   32,19   29,75  
  5. Fleck, Wilfried          1955 TSV Essingen                      30,49 m     
        30,49   29,87   28,41      x    28,11      x   
     Barth, Matthias          1985 LG Staufen                         n.a.         

--------------------------------------------------------------------------------
Frauen  Hochsprung Frauen                              13.05.2006
    Entscheidung

1. und Bezirksmeisterin 2006
     Weber, Liane             1986 SSV Ulm 1846                       1,51 m     
  2. Waibel, Desire           1986 LG Staufen                         1,51 m     
     Müller, Christiane       1983 LG Filstal                         n.a.         
     Eggert, Jenny            1986 LG Staufen                         n.a.         
     Breiter, Anja            1985 SSV Ulm 1846                       n.a.         

130 135 140 143 145 148 151 154 157
     -----------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   o   xxx xxx                                        
  2. -   -   -   -   o   xo  xo  xxx                                            

Weitsprung Frauen 13.05.2006
    Vor-/Endkampf

1. und Bezirksmeisterin 2006
     Hebestreit, Ulrike       1981 SSV Ulm 1846                       5,77 m     
         5,44      x     5,53    5,77    5,75    5,68  
         +0,0            +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
  2. Probst, Annedore         1981 LG Staufen                         5,12 m     
           x     4,93    4,90    4,88    5,12    5,08  
                 +1,1    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
  3. Stürzl, Carolin          1986 SSV Ulm 1846                       5,08 m     
         4,85    5,05      x     5,08    4,94      x   
         -0,1    -0,1            +0,0    +0,0          
  4. Sehle, Miriam            1986 LSG Aalen                          4,73 m     
         4,17    4,70    4,73      x     4,44    4,64  
         -1,3    +0,0    +0,0            +0,0    +0,0  
  5. Eggert, Jenny            1986 LG Staufen                         4,70 m     
           x     4,69      x     4,48    4,70      x   
                 -0,2            +0,0    +0,0          
  6. Waibel, Desire           1986 LG Staufen                         4,61 m     
         4,44    4,46    4,24    4,61    4,54    4,50  
         +0,0    -0,2    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
  7. Gruber, Sandra           1986 LSG Aalen                          4,34 m     
           x       x     4,34    4,32    4,10      x   
                         +0,0    +0,0    +0,0          
     Müller, Christiane       1983 LG Filstal                         n.a.         
     Breiter, Anja            1985 SSV Ulm 1846                       n.a.         

Kugelstoss Frauen 4 kg 13.05.2006
    Vor-/Endkampf

1. und Bezirksmeisterin 2006
     Stürzl, Carolin          1986 SSV Ulm 1846                      11,46 m     
        11,46   11,40    1,67   11,25   11,23   11,40  
  2. Breiter, Anja            1985 SSV Ulm 1846                      11,28 m     
           x       x    11,28   10,92      x     7,74  
  3. Weber, Liane             1986 SSV Ulm 1846                      10,22 m     
        10,22      x       x    10,18   10,01   10,10  
  4. Groda, Carolin           1986 LG Staufeneck-Eislingen           10,20 m     
         9,60    9,22      x       x     9,80   10,20  
  5. Eggert, Jenny            1986 LG Staufen                         9,07 m     
         8,94    9,03    8,67    9,00    9,07      x   
  6. Wegele, Angela           1966 TSG Schnaitheim                    8,01 m     
         8,01    7,41    7,35    7,00      x       x   
  7. Damrat, Veronika         1971 TSV Essingen                       7,96 m     
         7,96    7,41    7,28    6,90    7,10    6,75  
  8. Schäffler, Sonja         1974 TSV Essingen                       7,85 m     
         7,75    7,62    7,74    7,40    7,62    7,85  
  9. Waibel, Desire           1986 LG Staufen                         7,31 m     
         6,70    6,70    7,31      x       x       x   

Speerwurf Frauen 600 g 13.05.2006
    Vor-/Endkampf

1. und Bezirksmeisterin 2006
     Weber, Liane             1986 SSV Ulm 1846                      41,88 m     
        40,80   41,88   41,80      x    41,86   36,40  
  2. Groda, Carolin           1986 LG Staufeneck-Eislingen           39,60 m     
        38,34   39,60   38,66   39,09   38,11   37,60  
  3. Hebestreit, Ulrike       1981 SSV Ulm 1846                      39,50 m     
           x    36,64      x    39,40   38,90   39,50  
  4. Stürzl, Carolin          1986 SSV Ulm 1846                      38,89 m     
        36,92   37,95   32,80      x    38,89   34,42  
  5. Breiter, Anja            1985 SSV Ulm 1846                      31,61 m     
        31,61   31,28   30,42      x    30,12   31,37  
  6. Gruber, Sandra           1986 LSG Aalen                         24,47 m     
        23,10   21,32   21,40   24,47      x    23,05  
  7. Damrat, Veronika         1971 TSV Essingen                      23,00 m     
        23,00   21,45   19,21   21,12      x    20,74  

--------------------------------------------------------------------------------
Männliche Jugend A  Hochsprung m J A                               13.05.2006
    Entscheidung

1. und Bezirksmeister 2006
     Stierle, Rolf            1988 LG Filstal                         1,95 m     
  2. Lang, Thomas             1987 TSV Heiningens                     1,77 m     
  3. Härtel, Nils             1988 LG Filstal                         1,74 m     
  4. Waibel, Pascal           1988 LG Staufen                         1,74 m     
     Linke, Manuel            1988 LG Brenztal                        n.a.         

140 145 150 153 156 159 162 165 168 171 174 177 180 183 186 189 192 195
     -----------------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   xxo -   xo  xo     
  2. -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   xxo xxx                        
  3. -   -   -   -   -   -   -   o   o   -   o   xxx                            
  4. -   -   -   -   -   -   o   -   o   o   xo  xxx                            

Weitsprung m J A 13.05.2006
    Vor-/Endkampf

1. und Bezirksmeister 2006
     Eberhardt, Tobias        1987 LG Staufen                         6,60 m     
         6,60    6,16    6,60      x     6,44    6,24  
         -1,0    -0,3    +0,4            +0,0    -0,1  
  2. Stierle, Rolf            1988 LG Filstal                         6,37 m     
           x       x     6,26      x     6,33    6,37  
                         +0,5            +0,0    +0,0  
  3. Kolb, Alexander          1988 TSV Oberkochen                     6,25 m     
         6,12    6,22    6,16    6,12    6,25    6,02  
         -0,7    -0,4    +0,0    +0,4    +0,0    +0,0  
  4. Geißler, Sascha          1988 TSV Oberkochen                     5,71 m     
         4,65    5,15    5,52    5,28    5,32    5,71  
         +0,0    -0,6    +0,0    -0,9    +0,0    +0,0  
  5. Yilmaz, Tuncay           1988 TSV Oberkochen                     5,40 m     
         4,33    4,64    5,40    5,33    5,31      x   
         +0,0    +0,0    +0,3    +0,2    +0,0          
  6. Friesen, Hermann         1988 TSV Oberkochen                     4,60 m     
         4,60      x     4,25    4,39    4,36    4,28  
         -1,0            +0,2    +0,0    -0,4    +0,0  

Kugelstoss m J A 6 kg 13.05.2006
    Vor-/Endkampf

1. und Bezirksmeister 2006
     Eberhardt, Sven          1987 LG Brenztal                       10,42 m     
         9,53   10,27    9,40   10,42   10,09      -   
     Linke, Manuel            1988 LG Brenztal                        n.a.         
     Waibel, Pascal           1988 LG Staufen                         n.a.         
     Salenbauch, Steffen      1987 LSG Aalen                          n.a.         

Speerwurf m J A 800 g 13.05.2006
    Vor-/Endkampf

1. Waibel, Pascal 1988 LG Staufen 41,10 m
        41,10   34,44      x       -       -       -   
     Salenbauch, Steffen      1987 LSG Aalen                          n.a.         

--------------------------------------------------------------------------------
Weibliche Jugend A  Hochsprung w J A                               13.05.2006
    Entscheidung

1. Klein, Jennifer 1988 LG Brenztal 1,77 m

140 145 148 151 154 157 160 163 166 169 170 174 177 180
     -------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   xo  xo  xo  xxx                    

Weitsprung w J A 13.05.2006
    Vor-/Endkampf

1. und Bezirksmeisterin 2006
     Eberhard, Iris           1987 LG Staufeneck-Eislingen            5,78 m     
         5,78      -       -       -       -       -   
         +0,0                                          
  2. Müller, Michaela         1988 LG Filstal                         5,36 m     
         5,05    4,49      x     5,36    5,07    5,18  
         +0,0    +0,1            +0,0    +0,0    +0,0  
  3. Stonawski, Saskia        1988 SSV Ulm 1846                       5,05 m     
         4,79      x     4,98    5,05      x     4,90  
         +0,0            +0,0    +0,0            +0,0  
  4. Schlumpberger, Miriam    1987 LG Brenztal                        4,95 m     
         4,37    4,62    4,80    4,75      x     4,95  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0            +0,0  
  5. Köpf, Ellen              1988 LG Brenztal                        4,77 m     
           x     4,69    4,76      x       x     4,77  
                 +0,0    +1,3                    +0,0  
  6. Schöning, Saskia         1988 SSV Ulm 1846                       4,76 m     
         4,63    4,76    4,46    4,23      x       x   
         +0,0    +0,0    +1,4    +0,0               -  
  7. Haas, Corinna            1988 LG Staufen                         4,37 m     
         3,55    3,90      x       x     4,19    4,37  
         +0,0    +0,0                    +0,0    +0,0  
     Staudenmaier, Michaela   1988 LG Brenztal                        n.a.         

Kugelstoss w J A 4 kg 13.05.2006
    Vor-/Endkampf

1. und Bezirksmeisterin 2006
     Kapfer, Caroline         1988 TSG Hofherrnweiler                11,96 m     
        11,96   11,91   11,33   11,70   11,43   11,68  
  2. Müller, Michaela         1988 LG Filstal                        11,21 m     
        10,40   11,04   11,21   10,30   10,41      x   
  3. Köpf, Ellen              1988 LG Brenztal                        9,10 m     
         9,10    8,82    8,94    8,86    8,53      x   
  4. Kitzenmaier, Eva         1987 LG Staufen                         8,41 m     
         8,20    7,94    8,41    8,19    7,84    8,19  

Speerwurf w J A 600 g 13.05.2006
    Vor-/Endkampf

1. und Bezirksmeisterin 2006
     Kapfer, Caroline         1988 TSG Hofherrnweiler                43,81 m     
        37,63   37,60   35,48   43,43   43,81   38,68  
  2. Stonawski, Saskia        1988 SSV Ulm 1846                      34,86 m     
        31,16   32,00   32,74   34,86   32,30   32,72  
  3. Schlumpberger, Miriam    1987 LG Brenztal                       32,50 m     
        29,80   31,43   28,54   29,26   32,50   29,59  
  4. Leibinger, Christine     1988 SSV Ulm 1846                      31,27 m     
        31,27   31,10      x    29,65   27,89      x   
  5. Erhardt, Romina          1988 LSG Aalen                         23,79 m     
        23,16   23,79      x    23,23   23,19      x   

--------------------------------------------------------------------------------
Männliche Jugend B  Hochsprung m J B                               13.05.2006
    Entscheidung

1. und Bezirksmeister 2006
     Treß, Andreas            1989 LG Staufen                         1,84 m     
  2. Eisele, Jörg             1989 LG Staufen                         1,72 m     
  3. Zweifel, Christian       1991 TV Boll                            1,66 m     
  4. Maier, Philipp           1990 TS Göppingen                       1,60 m     
  5. Roth, Philipp            1990 LG Filstal                         1,60 m     
  6. Eberhardt, Markus        1989 LG Brenztal                        1,54 m     
     Klein, David             1990 LG Brenztal                        n.a.         
     Pierro, Markus           1990 LSG Aalen                          n.a.         
     Bader, Stefan            1990 TS Göppingen                       n.a.         
     Mayer, Sven              1990 TS Göppingen                       n.a.         

135 140 145 148 151 154 157 160 163 166 169 172 175 178 181 184 187
     -------------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   xxo o   xo  xxx        
  2. -   -   -   -   -   o   o   xo  xo  o   xo  xo  xxx                        
  3. -   -   -   -   -   -   o   -   xxo xxo xxx                                
  4. -   -   -   o   xo  o   xo  o   xxx                                        
  5. -   -   -   -   o   o   o   xxo xxx                                        
  6. -   -   -   o   o   o   xxx                                                

Weitsprung m J B 13.05.2006
    Vor-/Endkampf

1. und Bezirksmeister 2006
     Lecjaks, Hannes          1989 LG Filstal                         6,55 m     
         4,75      x     5,88    6,55              x   
         +0,0            +0,0    -0,7                  
  2. Winterstein, David       1989 SSV Ulm 1846                       6,42 m     
         5,95    6,06    6,11    6,09    6,27    6,42  
         -2,3    +0,0    +0,0    +0,0    -0,4    +0,0  
  3. Bräunig, Nico            1989 TV Boll                            6,10 m     
         5,83    5,76    6,10    5,77      x       x   
         -0,5    -1,1    +0,0    -0,5                  
  4. Deisler, Thilo           1990 SSV Ulm 1846                       5,90 m     
         5,81    5,69    5,79    5,90    5,75    5,89  
         -0,9    -0,4    +0,0    +0,0    -0,3    +0,0  
  5. Daubner, Manuel          1989 LG Staufen                         5,75 m     
           x     5,65    5,75    5,65    5,75      x   
                 +0,0    +0,0    -0,2    -0,1          
  6. Neziri, Granit           1990 TV Boll                            5,10 m     
         5,10    4,69    5,08    4,94    4,84      x   
         +0,0    +0,0    +0,0    -0,4    +0,0          
  7. Klein, David             1990 LG Brenztal                        5,03 m     
         5,03    4,95    5,01    4,90    4,52    4,97  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    -1,4  
  8. Fecher, Sven             1991 TV Boll                            4,98 m     
         4,98    4,67      x     4,47    4,58      x   
         +0,0    +0,0            -0,2    -0,5          
     Engel, Jona              1989 LG Alb Donau                       n.a.         
     Strecker, Timm           1990 LG Filstal                         n.a.         
     Kerker, Patrick          1989 LG Staufen                       o.g.V.         
           x       x       x       x       x       x   
     Mayer, Philipp           1989 TS Göppingen                       n.a.         
     Huber, Florian           1990 TSV Essingen                       n.a.         

Kugelstoss m J B 5 kg 13.05.2006
    Vor-/Endkampf

1. und Bezirksmeister 2006
     Lappöhn, Alexander       1989 TSV Heiningens                    14,52 m     
        13,90   12,20   13,92   14,52   13,29      -   
  2. Treß, Andreas            1989 LG Staufen                        12,80 m     
        12,06   12,80      -                           
  3. Kerker, Tobias           1990 LG Staufen                        12,48 m     
        11,77   11,78   12,31   12,45   12,48   12,30  
  4. Deisler, Thilo           1990 SSV Ulm 1846                      12,45 m     
        11,99    6,25   11,45   10,85   10,94   12,45  
  5. Strecker, Timm           1990 LG Filstal                        12,44 m     
        11,48   12,44      -                           
  6. Daubner, Manuel          1989 LG Staufen                        12,07 m     
        12,03   11,90   11,91      -    12,07      -   
  7. Wölk, Michel             1991 LG Brenztal                       11,25 m     
        10,01   10,19   11,19   11,05   10,78   11,25  
  8. Kerker, Patrick          1989 LG Staufen                        10,96 m     
        10,96   10,64   10,75    9,43   10,30          
  9. Jaumann, Michael         1990 TSV Oberkochen                    10,75 m     
        10,15   10,75   10,35                          
 10. Eisele, Jörg             1989 LG Staufen                        10,72 m     
           -    10,72   10,28                          
 11. Eberhardt, Markus        1989 LG Brenztal                       10,02 m     
        10,02    9,90   10,02                          
 12. Huber, Florian           1990 TSV Essingen                       8,90 m     
         8,90    7,70    8,38                          
 13. Korting, Jan             1990 TSV Essingen                       8,19 m     
         7,90    7,46    8,19                          
     Engel, Jona              1989 LG Alb Donau                       n.a.         
     Klein, David             1990 LG Brenztal                        n.a.         
     Neziri, Granit           1990 TV Boll                            n.a.         
     Daiß, Severin            1989 TSF Gschwend                       n.a.         

Speerwurf m J B 700 g 13.05.2006
    Vor-/Endkampf

1. und Bezirksmeister 2006
     Strecker, Timm           1990 LG Filstal                        57,25 m     
        46,72      x    57,25      x       x    49,31  
  2. Mayer, Philipp           1989 TS Göppingen                      50,54 m     
        50,54      x    47,94   45,17   47,11   47,47  
  3. Kerker, Tobias           1990 LG Staufen                        43,35 m     
        43,27   42,69   43,26   41,63   41,90   43,35  
  4. Pierro, Markus           1990 LSG Aalen                         41,34 m     
        37,70   37,02   34,43   41,34   37,31   29,31  
  5. Daubner, Manuel          1989 LG Staufen                        40,99 m     
        37,94   38,29   40,99      x       x       x   
  6. Kerker, Patrick          1989 LG Staufen                        40,28 m     
        40,28   38,19   39,65   38,27   37,27      x   
  7. Bräunig, Nico            1989 TV Boll                           39,61 m     
        39,61   39,61      x       x       x       x   
  8. Eisele, Jörg             1989 LG Staufen                        39,16 m     
        39,16   35,78   37,15   38,29   33,57      x   
  9. Lappöhn, Alexander       1989 TSV Heiningens                    34,80 m     
        30,87      x    34,80                          
 10. Wölk, Michel             1991 LG Brenztal                       34,39 m     
        34,39   33,65   33,19                          
 11. Eberhardt, Markus        1989 LG Brenztal                       33,92 m     
        25,95      x    33,92                          
 12. Engel, Jona              1989 LG Alb Donau                      31,60 m     
        31,60   30,19   30,35                          
 13. Huber, Florian           1990 TSV Essingen                      29,73 m     
        29,73   28,19   29,73                          
 14. Neziri, Granit           1990 TV Boll                           29,29 m     
        29,29   26,50      x                           
 15. Korting, Jan             1990 TSV Essingen                      25,92 m     
        25,92   20,15      x                           

--------------------------------------------------------------------------------
Weibliche Jugend B  Hochsprung w J B                               13.05.2006
    Entscheidung

1. und Bezirksmeisterin 2006
     Birk, Melanie            1989 SSV Ulm 1846                       1,60 m     
  2. Scheible, Franziska      1989 LG Filstal                         1,57 m     
  3. Meyer, Julia             1989 LG Brenztal                        1,48 m     
  3. Oberdorf, Judith         1990 TSV Oberkochen                     1,48 m     
  5. Geyer, Laura             1989 LG Staufen                         1,45 m     
  6. Oesterling, Janine       1989 LG Filstal                         1,42 m     
  7. König, Julia             1990 TS Göppingen                       1,42 m     
  7. Bormann, Eva             1991 TSV Essingen                       1,42 m     
  9. Friz, Carina             1990 TS Göppingen                       1,42 m     
     Schnur, Christine        1989 LG Staufen                         n.a.         
     Schlenker, Nadja         1989 TS Göppingen                       n.a.         

Außer Wertung

Trianni, Stephanie 1992 LSG Aalen 1,42 m

120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157 160 163
     -------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   o   -   o   o   xo  o   xxo xxx                    
  2. -   -   -   -   -   -   o   o   o   xo  xo  xo  xxx                        
  3. -   -   -   -   o   o   o   o   o   xxx                                    
  3. -   -   -   -   -   -   -   o   o   xxx                                    
  5. -   o   o   o   o   o   o   o                                              
  6. -   -   o   o   o   o   o   xxx                                            
  7. -   -   -   o   o   xo  o   xxx                                            
  7. -   o   o   o   o   xo  o   xxx                                            
  9. -   o   o   o   xo  x   xxo xxx                                            
     -   o   o   o   o   xo  xo  xxx                                            

Weitsprung w J B 13.05.2006
    Vor-/Endkampf

1. und Bezirksmeisterin 2006
     Geyer, Laura             1989 LG Staufen                         5,35 m     
         5,27    5,34    5,32    5,35    5,03    5,26  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
  2. Meyer, Julia             1989 LG Brenztal                        5,12 m     
         4,84    4,77    4,90    4,67    5,12    4,96  
         +0,0    +0,0    -0,5    +0,0    +1,8    +0,0  
  3. Sommer, Kim-Victoria     1990 SSV Ulm 1846                       5,01 m     
         4,76    4,93    5,01    4,83    4,73    4,76  
         -1,8    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
  4. Ruf, Fiona               1991 LSG Aalen                          4,95 m     
           x     4,66    4,84      x     4,95    4,72  
                 +0,0    +0,0            +0,0    +0,0  
  5. Barth, Janina            1989 LG Staufen                         4,78 m     
           x     4,65    4,78    4,12    4,67    4,57  
                 +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,8  
  6. Stehle, Tabea            1990 TSG Hofherrnweiler                 4,71 m     
         4,71    4,69    4,60      x     4,51    4,51  
         +0,1    +0,0    +0,0            +0,0    +0,0  
  7. Oberdorf, Judith         1990 TSV Oberkochen                     4,71 m     
         4,58    4,57    4,71      x     4,45    4,65  
         +0,0    +0,0    +0,0            -1,0    +0,0  
  8. Schliefer, Ina           1989 SSV Ulm 1846                       4,70 m     
           x     4,61    4,70      x     3,89      x   
                 +0,0    +0,0            +0,0          
  9. Butcher, Hanna           1989 SSV Ulm 1846                       4,48 m     
           x     4,21    4,48                          
                 -0,1    +0,0                          
 10. Ebert, Ursina            1989 LSG Aalen                          4,45 m     
         4,31    4,45    4,37                          
         +0,0    +0,0    +0,7                          
 11. Braunwart, Franziska     1990 SSV Ulm 1846                       4,29 m     
           x     4,17    4,29                          
                 +0,0    +0,0                          
 12. Berger, Hanna            1990 SSV Ulm 1846                       4,28 m     
           x     4,28    4,21                          
                 +0,0    +1,2                          
 13. Kienle, Isabell          1990 LSG Aalen                          4,22 m     
         4,22    4,22    3,98                          
         +0,6    +0,0    +0,0                          
 14. Berger, Nadine           1990 LG Staufen                         4,07 m     
         4,07    3,27    3,92                          
         +0,9    +0,0    -0,4                          
 15. Mangold, Leonie          1990 SSV Ulm 1846                       4,03 m     
           x     4,03    3,67                          
                 +0,0    +0,0                          
 16. Ilg, Lena                1990 TSG Hofherrnweiler                 3,99 m     
           x     3,99      x                           
                 +0,0                                  
     Walz, Theresa            1990 SSV Ulm 1846                       n.a.         

Außer Wertung

Trianni, Stephanie 1992 LSG Aalen 4,01 m
         4,01      x     3,99                          
         +0,0            +0,0                          

Kugelstoss w J B 4 kg 13.05.2006
    Vor-/Endkampf

1. und Bezirksmeisterin 2006
     Birk, Melanie            1989 SSV Ulm 1846                      10,30 m     
        10,24    9,03   10,30   10,21      x       x   
  2. Lüder, Cassandra         1990 LG Staufen                        10,20 m     
         9,81    9,89    9,95   10,00   10,20    9,93  
  3. Meyer, Julia             1989 LG Brenztal                        9,69 m     
         9,30    8,81    9,16    9,11    9,69      x   
  4. Geyer, Laura             1989 LG Staufen                         9,36 m     
         8,77    8,52    8,92    9,36    8,83      x   
  5. Seidel, Annika           1990 LG Staufen                         9,14 m     
         9,14    9,03    8,42    8,14    8,00    8,00  
  6. Rupp, Annika             1989 TSG Hofherrnweiler                 8,96 m     
         8,96    8,45    8,00    8,20    8,34      x   
  7. Nusser, Stefanie         1990 SSV Ulm 1846                       8,85 m     
         8,85    8,29    8,50    8,21    6,60      x   
  8. Giessler, Carmen         1990 LG Staufen                         8,23 m     
         6,95    8,23    7,09    7,52    7,27    7,73  
  9. Braunwart, Franziska     1990 SSV Ulm 1846                       7,88 m     
         7,88      x     7,07      x       x       x   
 10. Kurz, Jasmin             1990 LG Staufen                         7,15 m     
         7,07    7,02    7,15      x       x       x   
     Ott, Eva                 1990 SSV Ulm 1846                       n.a.         

Außer Wertung

Salenbauch, Anja 1992 LSG Aalen 7,67 m
         7,35      x     7,67      x       x       x   
     Trianni, Stephanie       1992 LSG Aalen                          6,68 m     
         6,68      x       x       x       x       x   

Speerwurf w J B 600 g 13.05.2006
    Vor-/Endkampf

1. und Bezirksmeisterin 2006
     Meyer, Julia             1989 LG Brenztal                       39,34 m     
        39,34   34,35   34,60   36,33   38,30   37,74  
  2. Sihler, Susanne          1990 LG Alb Donau                      32,42 m     
        30,76   31,81   29,82   31,52   31,13   32,42  
  3. Nusser, Stefanie         1990 SSV Ulm 1846                      30,15 m     
        28,50   30,15   26,83      x    28,09      x   
  4. Rupp, Annika             1989 TSG Hofherrnweiler                27,50 m     
        27,50   27,10      x    25,53   24,54   27,08  
  5. Bormann, Eva             1991 TSV Essingen                      17,92 m     
        13,43   15,10   14,88   17,92   17,74   14,61  
     Giessler, Carmen         1990 LG Staufen                         n.a.         
     Lüder, Cassandra         1990 LG Staufen                         n.a.         
     Seidel, Annika           1990 LG Staufen                         n.a.         

--------------------------------------------------------------------------------
Seniorinnen W30  Hochsprung Sen. W30                            13.05.2006
    Entscheidung

1. Bernert, Sylvia 1975 SSV Ulm 1846 1,41 m

090 093 096 099 102 105 108 111 114 117 120 123 126 129 132 135 138 141 144
     ---------------------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   xxx

Weitsprung Sen. W30 13.05.2006
    Vor-/Endkampf

1. Kohn, Claudia 1975 SSV Ulm 1846 4,13 m
         3,38    3,87      x       x     4,13    3,96  
         +0,0    -0,8                    +0,0    +0,0  

--------------------------------------------------------------------------------
Senioren M40  Weitsprung Sen. M40                            13.05.2006
    Vor-/Endkampf

1. und Bezirksmeister 2006
     Gentner, Helmut          1965 TSV Essingen                       5,25 m     
         4,85    5,25    5,21    5,06    5,12    5,14  
         -0,1    +0,3    +0,0    +0,1    -0,1    -0,4  
  2. Sturm, Bernd             1964 TSV Essingen                       5,17 m     
         5,17    4,54      x     4,68    5,08    5,11  
         -0,1    +0,0            +1,3    +0,0    +0,1  
  3. Metzger, Manfred         1966 LSG Aalen                          5,13 m     
         4,84    5,03      x     5,11    5,13    5,11  
         +0,0    +0,2            +0,0    -0,4    +0,0  

--------------------------------------------------------------------------------
Seniorinnen W40  Weitsprung Sen. W40                            13.05.2006
    Vor-/Endkampf

1. Wegele, Angela 1966 TSG Schnaitheim 4,13 m
         3,85      x       x     3,88    4,13    3,82  
         +0,0                    +0,0    +0,0    +0,0  

--------------------------------------------------------------------------------
Senioren M45  Hochsprung Sen. M45                            13.05.2006
    Entscheidung

1. Bormann, Albrecht 1959 TSV Essingen 1,44 m

120 123 126 129 132 135 138 141 144 147
     ---------------------------------------
  1. -   -   -   o   -   xo  o   o   o   xxx                                    

Weitsprung Sen. M45 13.05.2006
    Vor-/Endkampf

Zimmermann, Uwe 1961 LG Staufen n.a.

--------------------------------------------------------------------------------
Senioren M50  Hochsprung Sen. M50                            13.05.2006
    Entscheidung

1. Alt, Martin 1956 LG Brenztal 1,38 m

138 141 144 147
     ---------------
  1. o   -   -   xxx                                                            

--------------------------------------------------------------------------------
Senioren M55  Hochsprung Sen. M55                            13.05.2006
    Entscheidung

1. Knopf, Michael 1950 TSV Oberkochen 1,41 m

100 103 106 109 112 115 118 121 124 127 130 132 135 138 141 144
     ---------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   o   o   xo  xxx            

--------------------------------------------------------------------------------
Senioren M65  Hochsprung Sen. M65                            13.05.2006
    Entscheidung

1. Volkert, Jürgen 1938 LG Staufen 1,41 m

090 093 096 099 102 105 108 111 114 117 120 123 126 129 132 135 138 141 144
     ---------------------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   o   xxx

--------------------------------------------------------------------------------
Senioren M80  Hochsprung Sen. M80                            13.05.2006
    Entscheidung

1. Gerstner, Georg 1924 LSG Aalen 1,15 m

105 110 113 115 117
     -------------------
  1. o   o   o   o   xxx                                                        

Weitsprung Sen. M80 13.05.2006
    Vor-/Endkampf

1. Gerstner, Georg 1924 LSG Aalen 3,03 m
           x     2,78    2,92    2,97    2,92    3,03  
                 +0,0    -1,2    +0,0    +0,0    +0,0  

--------------------------------------------------------------------------------
  VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | LSG Aalen -LG Unterkoche  | Datum : 13.05.2006         
       Bericht     | Dorit Ebert               | Ort   : Aalen-Unterkochen  
                   | Heidestr. 5               | Kreis : Ostalbkreis        
    Veranst.-Nr.   | 73431 Aalen               | Bezirk: 3 Staufen Ulm      
   1 30 5200 6     | Tel. : 0736169328         | Land  : BW                 
                   | eMail: [email protected]                          
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Bezirk Einzel  Aktiv / Jugend / Senioren               
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : LSG Aalen                                              
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Häselbachstadion                                       
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     23    |     15    | 65|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  30 |     |  10 |     | 33|
                            | Seniorinnen      |     |   6 |     |   5 | 83|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |  34 |     |  18 |     | 52|
                            | Frauen / Jui.    |     |  15 |     |  10 | 66|
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |  27 |     |  10 |     | 37|
                            | Weibl. Jugend A  |     |  17 |     |  13 | 76|
                            | Männl. Jugend B  |  51 |     |  22 |     | 43|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |  48 |     |  26 | 54|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |   8 |     |   3 |     | 37|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |   7 |     |   4 | 57|
                            | Schüler B        |   8 |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen B   |     |   2 |     |     |   |
   Waage                    | Schüler C        |   1 |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen C   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 159 |     |  63 |     | 39|
                            |Summe Weiblich    |     |  95 |     |  58 | 61|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    254    |    121    | 47|
   COSAWIN  Vers.  1.0      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zum        | Wettk.-Büro/EDV  |      6                    |
   zum Bestenlisten-System  | Kampfrichter     |     12    Summe           |
   z.Z. noch nicht möglich  | Helfer           |     34    Mitarb.    52   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            

--------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 073677230        eMail: [email protected]         
   Siegfried Oberle Grießfeldstr. 34 73432 Aalen-Waldhausen                 
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         

--------------------------------------------------------------------------------
Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail:  [email protected]    Home-Page:  http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2006 für:  WÜ/3500  LA-Kreis Ostalb