von Marc Scheloske | 17. Mai 2006 | Ergebnisse, Ergebnisse 2006
TSV Oberkochen
Bahneröffnung 2006
am 17.05.2006 in Oberkochen - Carl-Zeiss-Stadion Oberkochen
--------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisliste
--------------------------------------------------------------------------------
Wettkampfübersicht
Schüler B 4-Kampf
Schüler A 4-Kampf
Schülerinnen B 4-Kampf
Schülerinnen A 4-Kampf
--------------------------------------------------------------------------------
Schüler B 4-Kampf
Schüler B 4-Kampf M13
75m - Weit - Hoch - Ball
1. 16 Burger, Ansgar 1993 LSG Aalen 1.863 Pkt.
10,23 - 4,98 - 1,56 - 43,50
486 - 493 - 509 - 375
2. 25 Märkle, Pascal 1993 SVG Fachsenfeld 1.638 Pkt.
10,80 - 4,60 - 1,36 - 39,50
428 - 454 - 406 - 350
3. 60 Aichele, Fabian 1993 TSG Hofherrnweiler 1.635 Pkt.
10,89 - 4,40 - 1,40 - 40,50
419 - 432 - 427 - 357
4. 59 Thebrath, Adrian 1993 TSG Hofherrnweiler 1.439 Pkt.
11,23 - 3,86 - 1,36 - 28,50
388 - 371 - 406 - 274
5. 46 Stock, Sascha 1993 TSV Oberkochen 1.338 Pkt.
11,99 - 3,73 - 1,16 - 41,50
324 - 356 - 295 - 363
6. 58 Schwarze, Philipp 1993 TSG Hofherrnweiler 1.184 Pkt.
12,09 - 3,26 - 1,16 - 28,50
316 - 299 - 295 - 274
Schüler B 4-Kampf M12
75m - Weit - Hoch - Ball
1. 26 Henne, Stefan 1994 SVG Fachsenfeld 1.614 Pkt.
11,00 - 4,14 - 1,40 - 43,50
409 - 403 - 427 - 375
2. 62 Schröder, Florian 1994 TSG Hofherrnweiler 1.596 Pkt.
11,40 - 4,33 - 1,36 - 46,50
373 - 424 - 406 - 393
3. 61 Schönbach, Dennis 1994 TSG Hofherrnweiler 1.527 Pkt.
11,18 - 4,29 - 1,28 - 40,00
392 - 420 - 362 - 353
4. 24 Reupke, Andre 1994 VfL Iggingen 1.469 Pkt.
11,31 - 4,21 - 1,24 - 37,50
381 - 411 - 340 - 337
5. 18 Goldbach, Thomas 1994 LSG Aalen 1.460 Pkt.
10,86 - 3,90 - 1,20 - 38,50
422 - 376 - 318 - 344
6. 19 Bruckner, Daniel 1994 LSG Aalen 1.429 Pkt.
11,05 - 3,87 - 1,20 - 37,00
404 - 373 - 318 - 334
7. 17 Kunick, Florian 1994 LSG Aalen 1.401 Pkt.
11,35 - 4,17 - 1,28 - 26,00
377 - 407 - 362 - 255
8. 23 Hänle, Simon 1994 LSG Aalen 1.322 Pkt.
12,22 - 3,74 - 1,20 - 38,00
306 - 357 - 318 - 341
9. 32 Riedl, Benedikt 1994 DJK SG Wasseralfingen 1.293 Pkt.
12,12 - 3,65 - 1,16 - 37,50
314 - 347 - 295 - 337
10. 63 Janot, Simon 1994 TSG Hofherrnweiler 1.253 Pkt.
12,04 - 3,76 - 1,16 - 29,00
320 - 360 - 295 - 278
11. 31 Lecon, Jasper 1994 DJK SG Wasseralfingen 1.230 Pkt.
12,15 - 3,42 - 1,20 - 29,50
312 - 319 - 318 - 281
12. 30 Abele, Christian 1994 DJK SG Wasseralfingen 1.045 Pkt.
13,15 - 3,16 - 1,12 - 25,00
241 - 286 - 271 - 247
Schüler B 4-Kampf
75m - Weit - Hoch - Ball
1. LSG Aalen 7.475 Pkt.
Burger, Ansgar 1993 1.863
Goldbach, Thomas 1994 1.460
Bruckner, Daniel 1994 1.429
Kunick, Florian 1994 1.401
Hänle, Simon 1994 1.322
2. TSG Hofherrnweiler 7.450 Pkt.
Aichele, Fabian 1993 1.635
Schröder, Florian 1994 1.596
Schönbach, Dennis 1994 1.527
Thebrath, Adrian 1993 1.439
Janot, Simon 1994 1.253
--------------------------------------------------------------------------------
Schüler A 4-Kampf
Schüler A 4-Kampf M15
100m - Weit - Kugel(4kg) - Hoch
1. 64 Sekler, Julian 1991 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund 2.146 Pkt.
12,13 - 5,87 - 9,77 - 1,60
577 - 581 - 459 - 529
2. 56 Thebrath, Timo 1991 TSG Hofherrnweiler 2.095 Pkt.
12,61 - 5,42 - 10,71 - 1,60
530 - 537 - 499 - 529
3. 28 Kaufmann, Matthias 1991 DJK SG Wasseralfingen 1.894 Pkt.
13,57 - 5,07 - 10,67 - 1,44
447 - 502 - 497 - 448
4. 37 Huep, Jan 1991 TSV Oberkochen 1.656 Pkt.
13,57 - 4,39 - 7,86 - 1,36
447 - 431 - 372 - 406
Schüler A 4-Kampf M14
100m - Weit - Kugel(4kg) - Hoch
1. 35 Knopf, Sebastian 1992 TSV Oberkochen 1.763 Pkt.
13,37 - 3,84 - 8,48 - 1,60
464 - 369 - 401 - 529
2. 38 Schoch, Marcel 1992 TSV Oberkochen 1.634 Pkt.
14,09 - 4,57 - 7,84 - 1,36
407 - 450 - 371 - 406
3. 71 Dubiel, Tobias 1992 TSV Oberkochen 1.599 Pkt.
13,85 - 4,00 - 7,61 - 1,40
425 - 387 - 360 - 427
4. 39 Piper, Mathis 1992 TSV Oberkochen 1.511 Pkt.
14,45 - 4,25 - 7,02 - 1,32
381 - 416 - 330 - 384
5. 29 Zapp, Marcel 1992 DJK SG Wasseralfingen 1.444 Pkt.
14,63 - 3,45 - 7,36 - 1,36
368 - 322 - 348 - 406
6. 40 Bischof, Felix 1992 TSV Oberkochen 1.429 Pkt.
14,39 - 4,07 - 6,61 - 1,24
385 - 395 - 309 - 340
7. 36 Schneider, Stefan 1992 TSV Oberkochen 1.342 Pkt.
14,91 - 3,90 - 5,61 - 1,28
349 - 376 - 255 - 362
8. 43 Koblank, Markus 1992 TSV Oberkochen 641 Pkt.
16,73 - 2,77 - 4,15 - o.g.V.
242 - 234 - 165 -
Schüler A 4-Kampf
100m - Weit - Kugel(4kg) - Hoch
1. TSV Oberkochen 8.163 Pkt.
Knopf, Sebastian 1992 1.763
Huep, Jan 1991 1.656
Schoch, Marcel 1992 1.634
Dubiel, Tobias 1992 1.599
Piper, Mathis 1992 1.511
--------------------------------------------------------------------------------
Schülerinnen B 4-Kampf
Schülerinnen B 4-Kampf W13
75m - Weit - Hoch - S.-Ball
1. 67 Stonawski, Freya 1993 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund 1.959 Pkt.
10,70 - 4,50 - 1,44 - 45,50
456 - 494 - 469 - 540
2. 55 Bryxi, Lena 1993 LG Staufen 1.874 Pkt.
10,88 - 4,50 - 1,52 - 33,00
438 - 494 - 517 - 425
3. 66 Lechner, Anke 1993 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund 1.671 Pkt.
11,18 - 4,28 - 1,28 - 33,00
410 - 468 - 368 - 425
4. 27 Kucharz, Benita 1993 SVG Fachsenfeld 1.556 Pkt.
11,24 - 4,10 - 1,20 - 29,50
405 - 447 - 315 - 389
5. 15 Taferner, Kim 1993 LSG Aalen 1.538 Pkt.
11,47 - 3,96 - 1,36 - 22,00
384 - 430 - 419 - 305
6. 75 Henning, Anja 1993 LSG Aalen 1.445 Pkt.
11,39 - 3,94 - 1,20 - 22,50
391 - 428 - 315 - 311
7. 65 Eschbach, Katharina 1993 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund 1.327 Pkt.
12,12 - 2,93 - 1,24 - 26,50
331 - 297 - 342 - 357
8. 52 Weiland, Vanessa 1993 DJK SG Wasseralfingen 1.279 Pkt.
12,52 - 3,35 - 1,12 - 27,00
301 - 354 - 261 - 363
9. 6 Helleisz, Lisa 1993 TSV Essingen 1.221 Pkt.
12,36 - 3,22 - 1,12 - 22,50
313 - 336 - 261 - 311
10. 33 Sarcevic, Mara-Tabea 1993 DJK SG Wasseralfingen 1.174 Pkt.
12,94 - 3,30 - 1,04 - 26,00
272 - 347 - 204 - 351
11. 34 Häußler, Sarah 1993 DJK SG Wasseralfingen 1.031 Pkt.
14,12 - 2,52 - 1,12 - 24,50
199 - 237 - 261 - 334
Schülerinnen B 4-Kampf W12
75m - Weit - Hoch - S.-Ball
1. 9 Kett, Annalena 1994 TSV Essingen 1.881 Pkt.
10,68 - 4,42 - 1,44 - 37,50
458 - 485 - 469 - 469
2. 70 Lechner, Ines 1994 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund 1.715 Pkt.
11,18 - 4,24 - 1,28 - 38,00
410 - 464 - 368 - 473
3. 22 Winkler, Larissa 1994 LSG Aalen 1.685 Pkt.
10,89 - 4,12 - 1,36 - 28,50
437 - 450 - 419 - 379
4. 8 Otto, Christine 1994 TSV Essingen 1.540 Pkt.
11,93 - 3,76 - 1,28 - 32,50
346 - 406 - 368 - 420
5. 21 Vandrey, Sarah 1994 LSG Aalen 1.410 Pkt.
11,73 - 3,39 - 1,08 - 36,00
363 - 359 - 233 - 455
6. 68 Epacher, Loreen 1994 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund 1.399 Pkt.
11,66 - 4,10 - 1,12 - 23,50
368 - 447 - 261 - 323
7. 20 Knobel, Annamaria 1994 LSG Aalen 1.390 Pkt.
12,03 - 3,61 - 1,24 - 23,50
338 - 387 - 342 - 323
8. 7 Strehle, Rieke 1994 TSV Essingen 1.290 Pkt.
12,44 - 3,48 - 1,12 - 26,00
307 - 371 - 261 - 351
9. 69 Knappenberger, Jana 1994 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund 1.201 Pkt.
12,82 - 3,44 - 1,08 - 23,50
280 - 365 - 233 - 323
10. 10 Häußler, Svenja 1994 TSV Essingen 1.195 Pkt.
12,38 - 3,32 - 1,04 - 24,00
312 - 350 - 204 - 329
11. 47 Glöckner, Sina 1994 TSV Oberkochen 986 Pkt.
13,23 - 2,99 - 1,00 - 18,00
253 - 305 - 175 - 253
Schülerinnen B 4-Kampf W11
75m - Weit - Hoch - S.-Ball
1. 11 Trittenbach, Johanna 1995 TSV Essingen 1.265 Pkt.
12,63 - 3,31 - 1,12 - 27,00
293 - 348 - 261 - 363
2. 12 Discher, Laura 1995 TSV Essingen 1.011 Pkt.
12,22 - 3,38 - o.g.V. - 24,00
324 - 358 - - 329
Schülerinnen B 4-Kampf
75m - Weit - Hoch - S.-Ball
1. DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund 8.071 Pkt.
Stonawski, Freya 1993 1.959
Lechner, Ines 1994 1.715
Lechner, Anke 1993 1.671
Epacher, Loreen 1994 1.399
Eschbach, Katharina 1993 1.327
2. LSG Aalen 7.468 Pkt.
Winkler, Larissa 1994 1.685
Taferner, Kim 1993 1.538
Henning, Anja 1993 1.445
Vandrey, Sarah 1994 1.410
Knobel, Annamaria 1994 1.390
3. TSV Essingen 7.197 Pkt.
Kett, Annalena 1994 1.881
Otto, Christine 1994 1.540
Strehle, Rieke 1994 1.290
Trittenbach, Johanna 1995 1.265
Helleisz, Lisa 1993 1.221
--------------------------------------------------------------------------------
Schülerinnen A 4-Kampf
Schülerinnen A 4-Kampf W15
100m - Weit - Hoch - Kugel(3kg)
1. 49 Ruf, Fiona 1991 LSG Aalen 1.774 Pkt.
13,37 - 4,50 - 1,32 - 7,31
529 - 494 - 394 - 357
2. 48 Henne, Kerstin 1991 SVG Fachsenfeld 1.701 Pkt.
14,36 - 4,31 - 1,36 - 7,36
450 - 472 - 419 - 360
3. 73 Schäffer, Anne 1991 LSG Aalen 1.686 Pkt.
14,19 - 4,23 - 1,40 - 6,44
463 - 463 - 444 - 316
4. 44 Thor, Carina 1991 TSV Oberkochen 1.647 Pkt.
15,30 - 3,99 - 1,40 - 7,90
385 - 434 - 444 - 384
5. 45 Späth, Julia 1991 TSV Oberkochen 1.538 Pkt.
14,50 - 3,77 - 1,32 - 6,06
440 - 407 - 394 - 297
6. 54 Schmidt, Denise 1991 LG Staufen 1.500 Pkt.
14,02 - 3,95 - 1,20 - 5,73
476 - 429 - 315 - 280
7. 74 Rothaupt, Theresa 1991 LSG Aalen 1.473 Pkt.
14,69 - 3,97 - 1,16 - 6,65
427 - 432 - 288 - 326
8. 4 Trittenbach, Sophia 1991 TSV Essingen 1.466 Pkt.
14,99 - 3,58 - 1,24 - 6,83
406 - 383 - 342 - 335
9. 76 Göktas, Yasenin 1991 TSV Essingen 1.423 Pkt.
15,56 - 3,66 - 1,20 - 7,06
368 - 394 - 315 - 346
5 Bormann, Eva 1991 TSV Essingen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
Schülerinnen A 4-Kampf W14
100m - Weit - Hoch - Kugel(3kg)
1. 51 Trianni, Stephanie 1992 LSG Aalen 1.751 Pkt.
14,22 - 3,97 - 1,40 - 8,57
461 - 432 - 444 - 414
2. 57 Weiland, Michelle 1992 TSG Hofherrnweiler 1.747 Pkt.
13,93 - 4,26 - 1,40 - 7,23
483 - 466 - 444 - 354
3. 14 Ebert, Ulrike 1992 LSG Aalen 1.734 Pkt.
13,79 - 4,19 - 1,36 - 7,44
494 - 458 - 419 - 363
4. 13 Wallner, Katrin 1992 LSG Aalen 1.680 Pkt.
14,45 - 4,33 - 1,40 - 6,49
444 - 474 - 444 - 318
5. 1 Hägele, Swenja 1992 TSV Essingen 1.371 Pkt.
13,86 - o.g.V. - 1,44 - 8,56
489 - - 469 - 413
6. 53 Bonnet, Melina 1992 LG Staufen 1.349 Pkt.
15,25 - 3,43 - 1,20 - 5,77
388 - 364 - 315 - 282
7. 72 Weiser, Christina 1992 LG Staufen 1.208 Pkt.
15,22 - 3,70 - o.g.V. - 8,70
390 - 399 - - 419
8. 41 Schuhmeir, Carina 1992 TSV Oberkochen 1.078 Pkt.
16,91 - 2,72 - 1,16 - 4,88
290 - 267 - 288 - 233
9. 42 Koblank, Angelika 1992 TSV Oberkochen 519 Pkt.
18,35 - 1,63 - o.g.V. - 4,50
220 - 88 - - 211
50 Salenbauch, Anja 1992 LSG Aalen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
3 Lemons, Rachel 1992 TSV Essingen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
2 Forner, Carmen 1992 TSV Essingen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
Schülerinnen A 4-Kampf
100m - Weit - Hoch - Kugel(3kg)
1. LSG Aalen 8.625 Pkt.
Ruf, Fiona 1991 1.774
Trianni, Stephanie 1992 1.751
Ebert, Ulrike 1992 1.734
Schäffer, Anne 1991 1.686
Wallner, Katrin 1992 1.680
--------------------------------------------------------------------------------
Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2006 für: WÜ/3500 LA-Kreis Ostalb
von Marc Scheloske | 13. Mai 2006 | Ergebnisse, Ergebnisse 2006
WLV Ostalb
Kreismeisterschaft Mehrkampf 3/4
Schüler/innen C / D
am 13.05.2006 in Iggingen - Sportgelände
--------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisliste
--------------------------------------------------------------------------------
Klassenübersicht
Schüler C 3-Kampf
Schüler C 4-Kampf
Schüler D 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen C 4-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT
--------------------------------------------------------------------------------
Schüler C 3-Kampf
13.05.2006
Schüler C 3-Kampf M 10 --
50 m, Weit, Schlagball (80 g)
1. und Kreismeister
Schäffner, Andreas 96 TSV Hüttlingen 1.097 hG
7,6 - 4,19 - 39,00
2. Göschl-Sorejo, Moreno 96 TSG Hofherrnweiler/Unterr 1.085 hG
7,6 - 4,46 - 33,50
3. Waldenmaier, Jonas 96 LG Staufen 1.013 hG
8,0 - 3,61 - 43,00
4. Sauter, Jan-Mischa 96 LSG Aalen 934 hG
7,9 - 3,69 - 30,00
5. Zellner, Manuel 96 VfL Iggingen 919 hG
8,7 - 3,55 - 40,50
6. Burger, Jonas 96 TV Neuler 909 hG
8,1 - 3,72 - 29,00
7. Sörgel, Timo 96 LG Staufen 802 hG
9,0 - 3,10 - 36,00
8. Burger, Christian 96 LSG Aalen 800 hG
8,6 - 3,23 - 29,00
9. Ses, Samih 96 SV Lautern 787 hG
9,1 - 3,16 - 34,00
10. Gütlin, Markus 96 TGV Horn 773 hG
8,9 - 3,27 - 28,50
11. Schöttle, Moritz 96 VfL Iggingen 766 hG
8,3 - 3,39 - 20,00
12. Woditsch, Magnus 96 SV Lautern 757 hG
9,0 - 3,32 - 27,00
13. Reichel, Lars 96 TSV Essingen 752 hG
8,7 - 2,90 - 29,50
14. Maier, Lukas 96 VfL Iggingen 721 hS
8,5 - 2,90 - 24,00
15. Bohn, Hannes 96 TGV Horn 719 hS
9,0 - 2,95 - 28,00
16. Hofmann, Daniel 96 DJK-SG Wasseralfingen 708 hS
8,9 - 2,87 - 27,00
17. Scheurle, Christopher 96 VfL Iggingen 701 hS
9,4 - 3,09 - 27,50
18. Engelmann, Paul 96 LG Staufen 697 hS
9,4 - 2,96 - 29,00
19. Dobstetter, Simon 96 TV Neuler 661 hS
8,9 - 2,65 - 25,00
19. Buksbaum, Tim 96 VfL Iggingen 661 hS
9,3 - 2,93 - 24,50
21. Illig, Marcel 96 LG Staufen 653 hS
9,4 - 2,80 - 26,50
22. Stähler, Manuel 96 LG Staufen 593 hS
9,6 - 2,67 - 23,50
23. Bielesch, Manuel 96 VfL Iggingen 542 hB
10,0 - 2,51 - 23,50
24. Knopp, Philipp 96 VfL Iggingen 485 hB
10,4 - 2,47 - 21,00
25. Alka, Andre 96 TGV Horn 472 hB
10,5 - 2,46 - 20,50
26. Taschetta, Marlon 96 VfL Iggingen 277 h
10,9 - 2,15 - 10,00
13.05.2006
Schüler C 3-Kampf M 11 --
50 m, Weit, Schlagball (80 g)
1. und Kreismeister
Rieg, Max 95 SV Lautern 1.059 hG
8,2 - 4,19 - 43,00
2. Bleier, Mario 95 LSG Aalen 1.009 hG
7,9 - 4,06 - 34,00
3. Waldenmaier, Lukas 95 LG Staufen 923 hG
8,7 - 4,07 - 33,00
4. Wagner, Lukas 95 TSV Hüttlingen 903 hG
8,1 - 3,60 - 30,00
5. Graeve, Nils 95 LSG Aalen 862 hG
8,8 - 3,43 - 36,00
6. Bretzler, Niklas 95 SV Lautern 858 hG
8,9 - 3,56 - 34,50
7. Schwarze, Heiko 95 TSG Hofherrnweiler/Unterr 816 hG
8,6 - 3,50 - 27,00
8. Dubiel, Jannis 95 LSG Aalen 804 hG
9,0 - 3,20 - 34,50
9. Ackermann, Nico 95 TSV Essingen 796 hS
8,9 - 3,35 - 30,00
10. Nentwich, Gabriel 95 TSV Essingen 744 hS
9,0 - 3,11 - 28,50
11. Geist, Julian 95 DJK-SG Wasseralfingen 705 hS
9,0 - 3,15 - 23,50
12. Frankenreiter, Michel 95 DJK-SG Wasseralfingen 675 hS
9,1 - 2,88 - 25,00
13. Sattler, Julius 95 LG Staufen 663 hS
9,0 - 2,91 - 22,50
13.05.2006
Schüler C 3-Kampf --
50 m, Weit, Schlagball (80 g)
1. und Kreismeister
AA LSG Aalen 4.409 h
Bleier, Mario 95 1.009 h
Sauter, Jan-Mischa 96 934 h
Graeve, Nils 95 862 h
Dubiel, Jannis 95 804 h
Burger, Christian 96 800 h
2. AA LG Staufen 4.098 h
Waldenmaier, Jonas 96 1.013 h
Waldenmaier, Lukas 95 923 h
Sörgel, Timo 96 802 h
Engelmann, Paul 96 697 h
Sattler, Julius 95 663 h
3. AA VfL Iggingen 3.768 h
Zellner, Manuel 96 919 h
Schöttle, Moritz 96 766 h
Maier, Lukas 96 721 h
Scheurle, Christopher 96 701 h
Buksbaum, Tim 96 661 h
Anfang
--------------------------------------------------------------------------------
Schüler C 4-Kampf
13.05.2006
Schüler C 4-Kampf M 10 --
50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)
1. und Kreismeister
Bulling, Pascal 96 LG Staufen 1.290 hG
7,7 - 3,64 - 1,16 - 35,50
2. Wagner, Florian 96 LG Staufen 1.182 hG
7,8 - 3,76 - 1,04 - 30,50
3. Seidel, Tim 96 LG Staufen 1.068 hG
8,4 - 3,57 - 1,12 - 22,00
4. Knecht, Simon 96 DJK Ellwangen-SG Virngrun 1.054 hG
8,4 - 3,30 - 1,00 - 32,50
5. Schnierer, Marcel 96 LG Staufen 1.028 hG
8,9 - 3,30 - 1,00 - 35,00
6. Raab, Anton 96 DJK-SG Wasseralfingen 1.025 hG
8,7 - 3,29 - 1,04 - 29,50
7. Mezger, MAx 96 LG Staufen 1.021 hG
8,9 - 3,25 - 1,00 - 35,00
8. Fuchs, Dennis 96 LG Staufen 994 hG
8,0 - 3,63 - 1,08 - 13,00
9. Böhm, Peter 96 DJK Ellwangen-SG Virngrun 981 hG
8,5 - 3,42 - 1,08 - 18,50
10. Eschbach, Johannes 96 DJK Ellwangen-SG Virngrun 884 hS
8,7 - 3,42 - 0,96 - 18,00
13.05.2006
Schüler C 4-Kampf M 11 --
50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)
1. und Kreismeister
May, Patrick 95 TSV Hüttlingen 1.352 hG
7,8 - 3,91 - 1,20 - 38,00
2. Unden, Fabian 95 DJK Ellwangen-SG Virngrun 1.331 hG
7,8 - 3,99 - 1,32 - 26,00
3. Unden, Patrick 95 DJK Ellwangen-SG Virngrun 1.258 hG
7,8 - 3,56 - 1,08 - 40,50
4. Schmidt, Sven 95 TSV Essingen 945 hS
9,0 - 3,48 - 1,04 - 21,00
13.05.2006
Schüler C 4-Kampf --
50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)
1. und Kreismeister
AA LG Staufen 5.589 h
Bulling, Pascal 96 1.290 h
Wagner, Florian 96 1.182 h
Seidel, Tim 96 1.068 h
Schnierer, Marcel 96 1.028 h
Mezger, MAx 96 1.021 h
2. AA DJK Ellwangen-SG Virngrund 5.508 h
Unden, Fabian 95 1.331 h
Unden, Patrick 95 1.258 h
Knecht, Simon 96 1.054 h
Böhm, Peter 96 981 h
Eschbach, Johannes 96 884 h
Anfang
--------------------------------------------------------------------------------
Schüler D 3-Kampf
13.05.2006
Schüler D 3-Kampf M 8 u.j. --
50 m, Weit, Schlagball (80 g)
1. und Kreismeister
Elser, Tobias 98 SV Lautern 662 hG
9,5 - 3,10 - 24,00
2. Seber, Niklas 98 VfL Iggingen 653 hG
9,5 - 2,79 - 27,50
3. Bieg, Matthis 98 DJK Ellwangen-SG Virngrun 638 hG
9,0 - 2,98 - 19,00
4. Rieg, Theo 99 SV Lautern 624 hG
9,6 - 2,93 - 23,00
5. Munser, Mathis 99 LG Staufen 609 hG
9,6 - 2,82 - 23,00
6. Vöhringer, Philipp 98 TSV Essingen 606 hG
9,4 - 2,90 - 20,00
7. Nagel, Lukas 99 LG Staufen 600 hG
9,1 - 2,96 - 16,50
8. Schürle, Hannes 98 VfL Iggingen 587 hS
9,6 - 2,50 - 25,50
9. Gröner, Jannik 98 SV Lautern 579 hS
9,4 - 2,82 - 18,50
10. Raab, Andreas 98 DJK-SG Wasseralfingen 556 hS
9,7 - 2,63 - 21,00
11. Schuster, Robin 99 VfL Iggingen 545 hS
9,6 - 2,57 - 20,00
12. Kukielka, Pascal 98 VfL Iggingen 516 hS
10,2 - 2,43 - 23,50
13. Pientok, Moritz 98 VfL Iggingen 511 hS
10,0 - 2,50 - 20,50
14. Nossek, Kai 98 VfL Iggingen 470 hS
10,1 - 2,56 - 16,50
15. Enßle, Moritz 98 SV Lautern 462 hS
10,4 - 2,46 - 19,00
16. Dausch, Eric 98 VfL Iggingen 461 hS
9,9 - 2,36 - 17,00
17. Schöttle, Felix 98 VfL Iggingen 441 hS
10,1 - 2,56 - 14,00
18. Tese, Philipp 98 SV Lautern 409 hS
10,5 - 2,32 - 16,50
19. Knopp, Christopher 99 VfL Iggingen 397 hB
10,2 - 2,23 - 15,00
20. Temesberger, Manuel 99 DJK-SG Wasseralfingen 324 hB
10,9 - 2,56 - 09,00
21. Gatti, Felix 98 DJK-SG Wasseralfingen 320 hB
10,7 - 2,13 - 12,50
22. Böckling, Martin 99 DJK-SG Wasseralfingen 307 hB
11,0 - 2,25 - 11,50
23. Nagel, Jakob 98 LG Staufen 265 hB
12,6 - 2,06 - 17,00
24. Ott, Lukas 98 DJK-SG Wasseralfingen 256 hB
11,9 - 1,95 - 15,00
13.05.2006
Schüler D 3-Kampf M 9 --
50 m, Weit, Schlagball (80 g)
1. und Kreismeister
Vandrey, Simon 97 LSG Aalen 859 hG
8,4 - 3,42 - 31,00
2. Forstenhäusler, Maximilia 97 LG Staufen 845 hG
8,7 - 3,44 - 32,50
3. Gütlin, Felix 97 TGV Horn 834 hG
8,5 - 3,27 - 31,50
4. Fraidel, Ruben 97 LG Staufen 823 hG
8,2 - 3,38 - 25,00
5. Beyer, Lukas 97 DJK Ellwangen-SG Virngrun 805 hG
8,5 - 3,34 - 27,00
6. Glenk, Norman 97 LG Staufen 793 hG
8,8 - 3,46 - 27,00
7. Anderlohr, Philipp 97 TSG Hofherrnweiler/Unterr 779 hG
8,9 - 3,38 - 27,50
8. Bieg, Leon 97 LSG Aalen 766 hG
8,8 - 3,31 - 26,00
9. Kindel, Moritz 97 VfL Iggingen 753 hG
8,6 - 3,25 - 23,50
10. Zellner, Pascal 97 VfL Iggingen 743 hG
8,9 - 2,94 - 30,00
11. Weiss, Jakob 97 TSG Hofherrnweiler/Unterr 730 hG
8,4 - 3,44 - 17,00
12. Kett, Dominic 97 TSV Essingen 700 hG
8,6 - 3,35 - 17,00
13. Graeve, Lars 97 LSG Aalen 689 hS
9,4 - 3,00 - 27,50
14. Salat, Tim 97 TSG Hofherrnweiler/Unterr 660 hS
9,5 - 2,91 - 26,50
14. Weber, Patrick 97 SV Lautern 660 hS
9,2 - 2,97 - 23,00
16. Knödler, Hannes 97 VfL Iggingen 654 hS
9,9 - 2,71 - 32,50
17. Ses, Melih 97 SV Lautern 647 hS
9,4 - 2,85 - 25,00
18. Rall, Niklas 97 TSG Hofherrnweiler/Unterr 641 hS
9,7 - 3,05 - 24,00
19. Polzer, Johannes 97 VfL Iggingen 637 hS
9,9 - 2,86 - 28,00
20. Schönherr, Amos 97 TSG Hofherrnweiler/Unterr 632 hS
9,4 - 2,84 - 23,50
21. Frankenreiter, Lukas 97 DJK-SG Wasseralfingen 616 hS
9,5 - 2,65 - 25,50
22. Tese, Christian 97 SV Lautern 601 hS
9,6 - 2,66 - 24,50
23. Fritz, Marius 97 TV Neuler 596 hS
9,9 - 2,72 - 25,50
24. Markus, Benedikt 97 DJK Ellwangen-SG Virngrun 592 hS
9,2 - 2,88 - 17,50
25. Minder, Lukas 97 LG Staufen 510 hS
10,3 - 2,63 - 20,50
13.05.2006
Schüler D 3-Kampf --
50 m, Weit, Schlagball (80 g)
1. und Kreismeister
AA LG Staufen 3.670 h
Forstenhäusler, Maximilian 97 845 h
Fraidel, Ruben 97 823 h
Glenk, Norman 97 793 h
Munser, Mathis 99 609 h
Nagel, Lukas 99 600 h
2. AA TSG Hofherrnweiler/Unterromb 3.442 h
Anderlohr, Philipp 97 779 h
Weiss, Jakob 97 730 h
Salat, Tim 97 660 h
Rall, Niklas 97 641 h
Schönherr, Amos 97 632 h
3. AA VfL Iggingen I 3.440 h
Kindel, Moritz 97 753 h
Zellner, Pascal 97 743 h
Knödler, Hannes 97 654 h
Seber, Niklas 98 653 h
Polzer, Johannes 97 637 h
4. AA SV Lautern 3.194 h
Elser, Tobias 98 662 h
Weber, Patrick 97 660 h
Ses, Melih 97 647 h
Rieg, Theo 99 624 h
Tese, Christian 97 601 h
5. AA VfL Iggingen II 2.629 h
Schürle, Hannes 98 587 h
Schuster, Robin 99 545 h
Kukielka, Pascal 98 516 h
Pientok, Moritz 98 511 h
Nossek, Kai 98 470 h
6. AA DJK-SG Wasseralfingen 2.123 h
Frankenreiter, Lukas 97 616 h
Raab, Andreas 98 556 h
Temesberger, Manuel 99 324 h
Gatti, Felix 98 320 h
Böckling, Martin 99 307 h
Anfang
--------------------------------------------------------------------------------
Schülerinnen C 3-Kampf
13.05.2006
Schülerinnen C 3-Kampf W 10 --
50 m, Weit, Schlagball (80 g)
1. und Kreismeisterin
Widera, Theresa 96 LG Staufen 1.117 hG
7,9 - 3,58 - 26,50
2. Sonnentag, Patricia 96 LG Staufen 1.025 hG
8,3 - 3,60 - 22,00
3. Eiberger, Jana 96 TV Neuler 970 hG
8,0 - 3,18 - 19,50
4. Emmenecker, Leyla 96 LSG Aalen 913 hG
8,5 - 3,39 - 17,00
5. Vaas, Leonie 96 TV Neuler 910 hG
8,4 - 3,46 - 15,50
6. Ott, Lena 96 DJK-SG Wasseralfingen 891 hG
8,9 - 2,94 - 23,00
7. Wengert, Lea 96 VfL Iggingen 868 hG
8,7 - 2,78 - 21,50
8. Gentner, Jaqueline 96 TSV Essingen 846 hG
8,4 - 3,20 - 13,50
9. Mayer, Sophie 96 TSV Essingen 828 hG
9,0 - 2,91 - 19,00
9. Widmann, Carolin 96 VfL Iggingen 828 hG
8,9 - 2,99 - 17,50
11. Rupp, Hanna 96 TV Neuler 776 hS
9,0 - 2,99 - 14,50
12. Quendt, Lena 96 TSV Essingen 775 hS
8,9 - 3,08 - 13,00
13. Helleiz, Lena 96 TSV Essingen 740 hS
9,0 - 2,95 - 12,50
14. Cömel, Yasemin 96 LG Staufen 727 hS
9,5 - 2,69 - 17,00
15. Uhl, Julia 96 LG Staufen 723 hS
9,6 - 2,81 - 16,00
16. Schürle, Lena 96 VfL Iggingen 697 hS
9,5 - 2,58 - 16,00
17. Sachsenmaier, Julia 96 VfL Iggingen 689 hS
9,5 - 2,73 - 14,00
18. Dolderer, Lisa-Marie 96 TGV Horn 678 hS
9,4 - 2,50 - 15,00
19. Götz, Nora 96 LG Staufen 609 hS
9,6 - 2,69 - 10,00
13.05.2006
Schülerinnen C 3-Kampf W 11 --
50 m, Weit, Schlagball (80 g)
1. und Kreismeisterin
Troschka, Melanie 95 TGV Horn 1.289 hG
7,6 - 4,05 - 34,00
2. Ostertag, Lisa 95 VfL Iggingen 1.247 hG
7,5 - 4,19 - 27,00
3. Barth, Saskia 95 TSV Hüttlingen 1.239 hG
7,9 - 3,89 - 34,50
4. Jaros, Franka 95 TSG Hofherrnweiler/Unterr 1.230 hG
7,8 - 3,76 - 34,00
5. Brenner, Tina 95 VfL Iggingen 1.127 hG
7,9 - 3,32 - 30,50
6. App, Tanja 95 TGV Horn 1.019 hG
8,8 - 3,24 - 30,00
7. Adler, Lotte 95 LG Staufen 988 hG
8,1 - 3,30 - 20,50
8. Linse, Janina 95 LSG Aalen 957 hG
8,6 - 3,35 - 21,50
9. Wagner, Hannah 95 TSG Hofherrnweiler/Unterr 914 hG
8,6 - 3,53 - 16,50
10. Stieglitz, Isabelle 95 VfL Iggingen 902 hG
8,8 - 3,18 - 20,50
11. Utz, Lisa-Marie 95 DJK-SG Wasseralfingen 901 hG
8,9 - 3,34 - 19,50
12. Hafen, Viola 95 LG Staufen 897 hS
8,8 - 3,39 - 18,00
13. Kratz, Nadine 95 TSG Hofherrnweiler/Unterr 834 hS
8,9 - 2,99 - 18,00
14. Marek, Alina 95 LG Staufen 828 hS
8,6 - 3,00 - 15,50
15. König, Sarah 95 TSG Hofherrnweiler/Unterr 825 hS
9,3 - 3,28 - 17,00
16. Raab, Carina 95 DJK-SG Wasseralfingen 786 hS
9,9 - 2,82 - 22,50
17. Blaut, Katrin 95 TSG Hofherrnweiler/Unterr 784 hS
8,9 - 2,88 - 15,50
18. Neufischer, Patricia 95 DJK-SG Wasseralfingen 755 hS
9,5 - 2,88 - 17,00
13.05.2006
Schülerinnen C 3-Kampf --
50 m, Weit, Schlagball (80 g)
1. und Kreismeister
AA VfL Iggingen 4.972 h
Ostertag, Lisa 95 1.247 h
Brenner, Tina 95 1.127 h
Stieglitz, Isabelle 95 902 h
Wengert, Lea 96 868 h
Widmann, Carolin 96 828 h
2. AA LG Staufen 4.855 h
Widera, Theresa 96 1.117 h
Sonnentag, Patricia 96 1.025 h
Adler, Lotte 95 988 h
Hafen, Viola 95 897 h
Marek, Alina 95 828 h
3. AA TSG Hofherrnweiler/Unterromb 4.587 h
Jaros, Franka 95 1.230 h
Wagner, Hannah 95 914 h
Kratz, Nadine 95 834 h
König, Sarah 95 825 h
Blaut, Katrin 95 784 h
Anfang
--------------------------------------------------------------------------------
Schülerinnen C 4-Kampf
13.05.2006
Schülerinnen C 4-Kampf W 10 --
50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)
1. und Kreismeisterin
Prosch, Pia 96 LG Staufen 1.406 hG
7,9 - 3,63 - 1,16 - 26,00
2. Worsch, Jessica 96 LG Staufen 1.235 hG
7,9 - 3,46 - 1,04 - 20,50
3. Sarcevic, Alina 96 DJK-SG Wasseralfingen 1.196 hG
8,6 - 3,62 - 1,04 - 21,50
4. Wunder, Julia 96 DJK Ellwangen-SG Virngrun 1.191 hG
8,2 - 3,16 - 1,08 - 20,50
5. Freihart, Katharina 96 DJK Ellwangen-SG Virngrun 1.188 hG
7,8 - 3,72 - 0,96 - 18,00
6. Hahn, Maria 96 DJK Ellwangen-SG Virngrun 1.172 hG
8,3 - 3,29 - 1,16 - 14,50
7. Weber, Regine 96 LG Staufen 1.085 hG
8,5 - 3,37 - 1,04 - 15,00
8. Rettenmeier, Sarah 96 DJK Ellwangen-SG Virngrun 1.046 hG
8,6 - 3,10 - 1,04 - 15,50
13.05.2006
Schülerinnen C 4-Kampf W 11 --
50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)
1. und Kreismeisterin
Dammenmiller, Sabrina 95 LG Staufen 1.531 hG
7,8 - 3,81 - 1,20 - 32,00
2. Unden, Ann-Kathrin 95 DJK Ellwangen-SG Virngrun 1.495 hG
7,6 - 3,88 - 1,16 - 28,00
3. Rink, Tasja 95 LG Staufen 1.414 hG
7,7 - 4,00 - 1,12 - 23,00
4. Schmidt, Anna 95 DJK Ellwangen-SG Virngrun 1.397 hG
7,8 - 3,82 - 1,20 - 20,00
5. Klaus, Aline 95 LG Staufen 1.304 hG
7,9 - 3,62 - 1,08 - 22,00
6. Stampf, Annika 95 DJK Ellwangen-SG Virngrun 1.281 hG
7,9 - 3,86 - 1,08 - 18,00
7. Bulling, Cindy 95 LG Staufen 1.277 hG
7,9 - 3,50 - 1,04 - 23,50
8. Falkenberg, Sophia 95 LG Staufen 1.191 hG
8,2 - 3,30 - 1,08 - 19,00
9. Trittenbach, Johanna 95 TSV Essingen 1.178 hG
8,7 - 3,38 - 1,00 - 26,00
10. Discher, Laura 95 TSV Essingen 1.150 hG
8,2 - 3,41 - 0,96 - 21,50
11. Koblizek, Rebecca 95 LSG Aalen 1.138 hG
8,7 - 3,50 - 1,04 - 19,00
12. Wagner, Benita 95 DJK Ellwangen-SG Virngrun 1.102 hG
8,0 - 3,65 - 0,84 - 21,00
13.05.2006
Schülerinnen C 4-Kampf --
50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)
1. und Kreismeister
AA LG Staufen 6.932 h
Dammenmiller, Sabrina 95 1.531 h
Rink, Tasja 95 1.414 h
Prosch, Pia 96 1.406 h
Klaus, Aline 95 1.304 h
Bulling, Cindy 95 1.277 h
2. AA DJK Ellwangen-SG Virngrund 6.552 h
Unden, Ann-Kathrin 95 1.495 h
Schmidt, Anna 95 1.397 h
Stampf, Annika 95 1.281 h
Wunder, Julia 96 1.191 h
Freihart, Katharina 96 1.188 h
Anfang
--------------------------------------------------------------------------------
Schülerinnen D 3-Kampf
13.05.2006
Schülerinnen D 3-Kampf W 8 u.j. --
50 m, Weit, Schlagball (80 g)
1. und Kreismeisterin
Mai, Anna Maria 98 DJK Ellwangen-SG Virngrun 794 hG
9,0 - 3,02 - 15,50
2. Eiberger, Maike 98 TV Neuler 776 hG
9,0 - 3,16 - 13,00
3. Fais, Alina 98 TSV Essingen 756 hG
9,4 - 2,93 - 16,00
4. Freihart, Antonia 98 DJK Ellwangen-SG Virngrun 745 hG
8,9 - 2,82 - 13,50
5. Lücke, Sandra 98 TSV Essingen 733 hG
9,3 - 2,87 - 14,50
6. Stampf, Leonie 98 DJK Ellwangen-SG Virngrun 728 hG
9,3 - 3,00 - 13,00
7. Prosch, Lara-Maxi 99 LG Staufen 696 hG
9,3 - 2,89 - 12,00
8. Wagner, Alicia 98 DJK Ellwangen-SG Virngrun 609 hG
9,3 - 2,53 - 10,00
9. Deiß, Theresia 98 TV Neuler 600 hG
9,4 - 2,78 - 08,00
10. Pohl, Selina 98 TSV Essingen 564 hG
10,1 - 2,47 - 11,50
11. Rünz, Jule 98 TSV Essingen 546 hS
10,1 - 2,30 - 12,00
12. Jung, Laura 98 VfL Iggingen 530 hS
9,9 - 2,50 - 08,50
13. Frankenreiter, Anja 99 DJK-SG Wasseralfingen 516 hS
10,3 - 2,30 - 11,00
14. Stürtzel, Annika 98 TSG Hofherrnweiler/Unterr 502 hS
10,1 - 2,24 - 10,00
15. Schneider, Jennifer 98 DJK Ellwangen-SG Virngrun 480 hS
10,1 - 2,05 - 10,50
16. Disam, Nathalie 98 LG Staufen 449 hS
10,3 - 2,05 - 09,50
17. Hadlik, Maria 99 TV Neuler 427 hS
10,9 - 2,27 - 08,50
18. Dornhauser, Franziska 98 DJK Ellwangen-SG Virngrun 396 hB
10,4 - 1,95 - 08,00
19. Rauberger, Sophie 98 VfL Iggingen 370 hB
10,9 - 2,11 - 07,00
20. Waldenmaier, Laura 99 LG Staufen 322 hB
11,5 - 2,10 - 06,50
21. Taschetta, Chiara 99 VfL Iggingen 236 h
12,4 - 1,80 - 07,00
13.05.2006
Schülerinnen D 3-Kampf W 9 --
50 m, Weit, Schlagball (80 g)
1. und Kreismeisterin
Ströhle, Celine 97 VfL Iggingen 950 hG
8,6 - 3,30 - 21,50
2. Burk, Ann-Kathrin 97 TSG Hofherrnweiler/Unterr 893 hG
8,5 - 3,46 - 15,00
3. Schröder, Mara 97 TSG Hofherrnweiler/Unterr 876 hG
9,3 - 3,17 - 22,00
4. Strehle, Imke 97 TSV Essingen 874 hG
8,7 - 3,10 - 18,50
5. Jockel, Lena 97 VfL Iggingen 826 hG
9,2 - 2,93 - 20,00
6. Wagenblast, Anja 97 LG Staufen 812 hG
8,7 - 2,90 - 16,00
7. Rieg, Nathalie 97 SV Lautern 807 hG
9,2 - 2,99 - 18,00
8. Lipke, Sina 97 VfL Iggingen 795 hG
9,2 - 3,10 - 16,00
9. Sauerborn, Maike 97 DJK Ellwangen-SG Virngrun 780 hG
8,8 - 2,69 - 16,50
10. Ilg, Laura 97 DJK-SG Wasseralfingen 769 hG
9,3 - 2,78 - 18,00
11. Richter, Lena 97 TSV Essingen 763 hG
9,1 - 2,62 - 18,00
12. Kleesattel, Lisa 97 LG Staufen 745 hG
9,2 - 2,85 - 15,00
13. Winter, Pia 97 DJK Ellwangen-SG Virngrun 741 hG
9,1 - 2,92 - 13,50
14. Richter, Lisa 97 TSV Essingen 737 hG
9,2 - 2,74 - 15,50
15. Kusch, Vanessa 97 TSV Essingen 734 hG
9,2 - 2,57 - 17,00
16. Schwarz, Anna 97 DJK Ellwangen-SG Virngrun 722 hG
9,3 - 2,85 - 14,00
17. Bulling, Bianca 97 DJK-SG Wasseralfingen 694 hG
9,2 - 2,70 - 13,00
18. Bretzler, Madlen 97 SV Lautern 686 hG
9,3 - 2,82 - 12,00
19. App, Jessica 97 TGV Horn 643 hS
10,1 - 2,26 - 19,00
20. Nell, Lena 97 TGV Horn 619 hS
9,9 - 2,68 - 12,00
21. Zürn, Anna-Lena 97 TSV Essingen 616 hS
9,9 - 2,66 - 12,00
22. Pelzer, Hanna 97 TSV Essingen 604 hS
9,7 - 2,71 - 10,00
23. Stitz, Leonie 97 TSV Essingen 596 hS
9,7 - 2,43 - 12,00
24. Schröppel, Michaela 97 TSV Essingen 581 hS
9,6 - 2,33 - 11,50
25. Spenny, Jessica 97 VfL Iggingen 569 hS
10,7 - 2,45 - 14,50
26. Leinmüller, Lea 97 VfL Iggingen 564 hS
10,3 - 2,44 - 12,50
27. Grimm, Tabea 97 DJK Ellwangen-SG Virngrun 562 hS
10,2 - 2,50 - 11,50
28. Mieslinger, Elena 97 VfL Iggingen 518 hS
10,2 - 2,22 - 11,50
29. Helleiz, Jana 97 TSV Essingen 505 hS
10,5 - 2,32 - 11,00
30. Bielsch, Lorena 97 VfL Iggingen 500 hS
10,3 - 2,43 - 09,00
31. Richter, Celine 97 TSV Essingen 494 hB
10,7 - 2,12 - 13,00
32. Hörner, Rebecca 97 VfL Iggingen 489 hB
10,8 - 2,28 - 11,50
Lecon, Smilla 97 DJK-SG Wasseralfingen 0
9,3 - 2,66 - n.a.
13.05.2006
Schülerinnen D 3-Kampf --
50 m, Weit, Schlagball (80 g)
1. und Kreismeister
AA TSV Essingen I 3.864 h
Strehle, Imke 97 874 h
Richter, Lena 97 763 h
Fais, Alina 98 756 h
Richter, Lisa 97 737 h
Kusch, Vanessa 97 734 h
2. AA DJK Ellwangen-SG Virngrund I 3.788 h
Mai, Anna Maria 98 794 h
Sauerborn, Maike 97 780 h
Freihart, Antonia 98 745 h
Winter, Pia 97 741 h
Stampf, Leonie 98 728 h
3. AA VfL Iggingen I 3.704 h
Ströhle, Celine 97 950 h
Jockel, Lena 97 826 h
Lipke, Sina 97 795 h
Spenny, Jessica 97 569 h
Leinmüller, Lea 97 564 h
4. AA TSV Essingen II 3.130 h
Lücke, Sandra 98 733 h
Zürn, Anna-Lena 97 616 h
Pelzer, Hanna 97 604 h
Stitz, Leonie 97 596 h
Schröppel, Michaela 97 581 h
5. AA LG Staufen 3.024 h
Wagenblast, Anja 97 812 h
Kleesattel, Lisa 97 745 h
Prosch, Lara-Maxi 99 696 h
Disam, Nathalie 98 449 h
Waldenmaier, Laura 99 322 h
6. AA DJK Ellwangen-SG Virngrund II 2.769 h
Schwarz, Anna 97 722 h
Wagner, Alicia 98 609 h
Grimm, Tabea 97 562 h
Schneider, Jennifer 98 480 h
Dornhauser, Franziska 98 396 h
7. AA VfL Iggingen II 2.407 h
Jung, Laura 98 530 h
Mieslinger, Elena 97 518 h
Bielsch, Lorena 97 500 h
Hörner, Rebecca 97 489 h
Rauberger, Sophie 98 370 h
Anfang
Anfang
-------------------------------------------------------------------------------
-Erstellt mit COSA-LMK 5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/
von Marc Scheloske | 13. Mai 2006 | Ergebnisse, Ergebnisse 2006
Bezirksmeisterschaft Einzel Aktiv / Jugend / Senioren/innen
am 13.05.2006 in Aalen-Unterkochen - Häselbachstadion
--------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisliste
--------------------------------------------------------------------------------
Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler B M12
Schüler B M13
Schüler A M14
Schüler A M15
Schülerinnen B W13
Schülerinnen A W14
Schülerinnen A W15
Seniorinnen W30
Senioren M35
Senioren M40
Seniorinnen W40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Seniorinnen W65
Senioren M70
VERANSTALTUNGS-BERICHT
--------------------------------------------------------------------------------
Männer
100 m Männer -2,7 13.05.2006
1. Vorlauf
1. Köpf, Stefan 1984 LG Staufen 11,60 sec. q
2. März, Thomas 1983 LG Filstal 11,96 sec. q
3. Niehues, Tobias 1986 LG Staufen 12,34 sec. q
3. Häußler, Peter 1984 LG Brenztal 12,34 sec. q
Sehle, Tobias 1984 LSG Aalen n.a.
100 m Männer -2,4 13.05.2006
2. Vorlauf
1. Ilg, Manuel 1987 TSV Hüttlingen 11,12 sec. q
2. Abele, Arthur 1986 SSV Ulm 1846 11,18 sec. q
3. Schieß, Helge 1985 LG Filstal 11,58 sec. q
4. Dörr, Fabian 1985 SSV Ulm 1846 11,60 sec. q
5. Buehner, Tobias 1982 LG Staufen 12,48 sec.
100 m Männer -2,7 13.05.2006
3. Vorlauf
1. Kroll, Florian 1980 SSV Ulm 1846 11,68 sec. q
2. Barth, Matthias 1985 LG Staufen 11,80 sec. q
3. Hof, Joachim 1983 LG Staufen 12,06 sec. q
3. Holwein, Christian 1984 LG Filstal 12,06 sec. q
5. Götz, Benedikt 1985 LG Filstal 12,42 sec.
100 m Männer -0,3 13.05.2006
1. Zeitendlauf
1. Ilg, Manuel 1987 TSV Hüttlingen 10,93 sec.
2. Abele, Arthur 1986 SSV Ulm 1846 10,95 sec.
3. Köpf, Stefan 1984 LG Staufen 11,25 sec.
4. Dörr, Fabian 1985 SSV Ulm 1846 11,27 sec.
5. Kroll, Florian 1980 SSV Ulm 1846 11,47 sec.
6. Schieß, Helge 1985 LG Filstal 11,53 sec.
100 m Männer -0,9 13.05.2006
2. Zeitendlauf
1. Hof, Joachim 1983 LG Staufen 11,76 sec.
2. Holwein, Christian 1984 LG Filstal 11,78 sec.
Niehues, Tobias 1986 LG Staufen n.a.
März, Thomas 1983 LG Filstal n.a.
Barth, Matthias 1985 LG Staufen n.a.
Häußler, Peter 1984 LG Brenztal n.a.
100 m Männer 13.05.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirksmeister 2006
Ilg, Manuel 1987 TSV Hüttlingen 10,93 sec.
2. Abele, Arthur 1986 SSV Ulm 1846 10,95 sec.
3. Köpf, Stefan 1984 LG Staufen 11,25 sec.
4. Dörr, Fabian 1985 SSV Ulm 1846 11,27 sec.
5. Kroll, Florian 1980 SSV Ulm 1846 11,47 sec.
6. Schieß, Helge 1985 LG Filstal 11,53 sec.
7. Hof, Joachim 1983 LG Staufen 11,76 sec.
8. Holwein, Christian 1984 LG Filstal 11,78 sec.
Häußler, Peter 1984 LG Brenztal n.a.
Barth, Matthias 1985 LG Staufen n.a.
Niehues, Tobias 1986 LG Staufen n.a.
März, Thomas 1983 LG Filstal n.a.
200 m Männer -2,3 13.05.2006
1. Zeitlauf
1. Schieß, Helge 1985 LG Filstal 23,71 sec.
2. Abele, Stefan 1984 TGSG Frisch Auf Göppingen 25,33 sec.
3. Hensel, David 1986 TSV Essingen 28,37 sec.
Kroll, Florian 1980 SSV Ulm 1846 n.a.
200 m Männer -2,8 13.05.2006
2. Zeitlauf
1. Ilg, Manuel 1987 TSV Hüttlingen 22,29 sec.
2. Buehner, Tobias 1982 LG Staufen 24,57 sec.
3. Bormann, Sascha 1984 TSV Essingen 26,39 sec.
Sehle, Tobias 1984 LSG Aalen n.a.
400 m Männer 13.05.2006
1. Zeitlauf
1. Munz, Christian 1985 LSG Aalen 50,14 sec.
2. Datismann, Timo 1986 LG Staufeneck-Eislingen 50,50 sec.
3. Weiss, Tilmann 1985 LSG Aalen 51,06 sec.
400 m Männer 13.05.2006
2. Zeitlauf
1. Kroll, Florian 1980 SSV Ulm 1846 50,14 sec.
Allgeyer, Martin 1977 LSG Aalen n.a.
800 m Männer 13.05.2006
Endlauf
1. Schürle, Johannes 1986 LG Staufen 2:00,91 min.
2. Saupp, Raphael 1985 DJK Ellwangen-SG Virngrund 2:08,35 min.
1500 m Männer 13.05.2006
Endlauf
1. und Bezirksmeister 2006
Rhein, Sönke 1984 LSG Aalen 3:59,40 min.
2. Stollenmaier, Markus 1981 LSG Aalen 4:19,84 min.
3. Huber, Tobias 1978 TSV Essingen 4:28,46 min.
Allgeyer, Martin 1977 LSG Aalen n.a.
5000 m Männer 13.05.2006
Endlauf
1. Sachs, Ingo 1986 LSG Aalen 17:44,70 min.
2. Fischer, Markus 1977 TSV Essingen 22:58,71 min.
110 m Hürden Männer 1.067m -0,6 13.05.2006
1. Zeitlauf
1. Abele, Stefan 1984 TGSG Frisch Auf Göppingen 15,88 sec.
2. Häußler, Peter 1984 LG Brenztal 16,12 sec.
3. Buehner, Tobias 1982 LG Staufen 17,90 sec.
Hof, Joachim 1983 LG Staufen aufg.
4 x 100 m Staffel Männer 13.05.2006
Endlauf
1. und Bezirksmeister 2006
LG Filstal 44,95 sec.
Holwein, Christian 1984 ; Schieß, Helge 1985
März, Thomas 1983 ; Götz, Benedikt 1985
2. TSV Essingen 48,71 sec.
LSG Aalen disq.
Gerstner, Michael 1986 ; Munz, Christian 1985
Weiss, Tilmann 1985 ; Kern, Markus 1987
--------------------------------------------------------------------------------
Frauen
100 m Frauen -0,9 13.05.2006
Endlauf
1. und Bezirksmeisterin 2006
Melcher, Corina 1981 LSG Aalen 13,51 sec.
2. Probst, Annedore 1981 LG Staufen 13,57 sec.
3. Groda, Carolin 1986 LG Staufeneck-Eislingen 13,79 sec.
Nietsch, Daniela 1981 SSV Ulm 1846 n.a.
200 m Frauen +0,0 13.05.2006
1. Zeitlauf
Nietsch, Daniela 1981 SSV Ulm 1846 n.a.
400 m Frauen 13.05.2006
1. Zeitlauf
1. Melcher, Corina 1981 LSG Aalen 61,24 sec.
1500 m Frauen 13.05.2006
Endlauf
1. Scheffold, Sabrina 1981 LSG Aalen 4:43,26 min.
2. Zwick, Mirjam 1986 LSG Aalen 5:28,52 min.
100 m Hürden Frauen 0.840m -0,9 13.05.2006
1. Zeitlauf
1. Hebestreit, Ulrike 1981 SSV Ulm 1846 14,14 sec.
2. Weber, Liane 1986 SSV Ulm 1846 15,64 sec.
3. Breiter, Anja 1985 SSV Ulm 1846 15,84 sec.
4. Eggert, Jenny 1986 LG Staufen 15,94 sec.
5. Stürzl, Carolin 1986 SSV Ulm 1846 16,44 sec.
4 x 100 m Staffel Frauen 13.05.2006
Endlauf
1. LSG Aalen 53,93 sec.
, ; Melcher, Corina 1981
Erhardt, Romina 1988 ; Sehle, Miriam 1986
SSV Ulm 1846 I aufg.
Berti, Iris 1988 ; Weber, Liane 1986
Hebestreit, Ulrike 1981 ; Breiter, Anja 1985
--------------------------------------------------------------------------------
Männliche Jugend A
100 m m J A -0,3 13.05.2006
1. Vorlauf
1. Stierle, Rolf 1988 LG Filstal 11,30 sec. q
2. Kolb, Alexander 1988 TSV Oberkochen 11,72 sec. q
3. Kern, Markus 1987 LSG Aalen 11,94 sec. q
4. Eberhardt, Sven 1987 LG Brenztal 12,94 sec. q
100 m m J A -4,0 13.05.2006
2. Vorlauf
1. Gökkaya, Hakan 1987 LG Staufeneck-Eislingen 12,10 sec. q
2. Padmaperuma, Oliver 1987 LG Filstal 12,36 sec. q
3. Yilmaz, Tuncay 1988 TSV Oberkochen 12,68 sec. q
Rettenmaier, Markus 1988 TSV Hüttlingen n.a.
Linke, Manuel 1988 LG Brenztal n.a.
100 m m J A -2,2 13.05.2006
3. Vorlauf
1. Geißler, Sascha 1988 TSV Oberkochen 11,99 sec. q
2. Hackl, Tobias 1987 SSV Ulm 1846 12,05 sec. q
3. Lang, Thomas 1987 TSV Heiningens 12,39 sec. q
4. Friesen, Hermann 1988 TSV Oberkochen 13,31 sec. q
Eberhardt, Tobias 1987 LG Staufen n.a.
100 m m J A -0,8 13.05.2006
Endlauf
1. und Bezirksmeister 2006
Stierle, Rolf 1988 LG Filstal 11,15 sec.
2. Kolb, Alexander 1988 TSV Oberkochen 11,49 sec.
3. Hackl, Tobias 1987 SSV Ulm 1846 11,77 sec.
4. Kern, Markus 1987 LSG Aalen 11,83 sec.
5. Geißler, Sascha 1988 TSV Oberkochen 11,85 sec.
6. Gökkaya, Hakan 1987 LG Staufeneck-Eislingen 11,97 sec.
200 m m J A -2,5 13.05.2006
1. Zeitlauf
1. Türk, Manuel 1987 DJK Ellwangen-SG Virngrund 23,57 sec.
2. Rettenmaier, Markus 1988 TSV Hüttlingen 24,21 sec.
3. Hackl, Tobias 1987 SSV Ulm 1846 24,27 sec.
200 m m J A -0,8 13.05.2006
2. Zeitlauf
1. Kern, Markus 1987 LSG Aalen 23,72 sec.
2. Hirsch, Tobias 1987 TSV Essingen 24,76 sec.
Gökkaya, Hakan 1987 LG Staufeneck-Eislingen n.a.
200 m m J A 13.05.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirksmeister 2006
Türk, Manuel 1987 DJK Ellwangen-SG Virngrund 23,57 sec.
2. Kern, Markus 1987 LSG Aalen 23,72 sec.
3. Rettenmaier, Markus 1988 TSV Hüttlingen 24,21 sec.
4. Hackl, Tobias 1987 SSV Ulm 1846 24,27 sec.
5. Hirsch, Tobias 1987 TSV Essingen 24,76 sec.
Gökkaya, Hakan 1987 LG Staufeneck-Eislingen n.a.
400 m m J A 13.05.2006
1. Zeitlauf
1. Türk, Manuel 1987 DJK Ellwangen-SG Virngrund 53,78 sec.
Härtel, Nils 1988 LG Filstal n.a.
800 m m J A 13.05.2006
Endlauf
1. und Bezirksmeister 2006
Vogelsang, Markus 1988 LG Staufen 2:01,19 min.
2. Röpert, Jannis 1988 LSG Aalen 2:09,05 min.
3. Zeller, Lukas 1988 TS Göppingen 2:09,81 min.
4. Hauber, Matthias 1987 TSV Essingen 2:11,63 min.
5. Hirsch, Tobias 1987 TSV Essingen 2:15,19 min.
1500 m m J A 13.05.2006
Endlauf
1. Rau, Sascha 1988 TS Göppingen 4:53,44 min.
5000 m m J A 13.05.2006
Endlauf
1. Ebert, Johannes 1987 LSG Aalen 16:42,00 min.
2. Weiss, Marian 1987 TSG Hofherrnweiler 18:55,10 min.
110 m Hürden m J A 0.991m -1,8 13.05.2006
1. Zeitlauf
1. Eberhardt, Tobias 1987 LG Staufen 16,45 sec.
2. Härtel, Nils 1988 LG Filstal 16,77 sec.
4 x 100 m Staffel m J A 13.05.2006
Endlauf
1. TSV Oberkochen 47,63 sec.
Geißler, Sascha 1988 ; Yilmaz, Tuncay 1988
Friesen, Hermann 1988 ; Kolb, Alexander 1988
--------------------------------------------------------------------------------
Weibliche Jugend A
100 m w J A -0,7 13.05.2006
1. Vorlauf
1. Berti, Iris 1988 SSV Ulm 1846 13,10 sec. q
2. Köpf, Ellen 1988 LG Brenztal 13,50 sec. q
3. Schlumpberger, Miriam 1987 LG Brenztal 14,28 sec. q
4. Erhardt, Romina 1988 LSG Aalen 14,34 sec. q
100 m w J A -3,8 13.05.2006
2. Vorlauf
1. Schöning, Saskia 1988 SSV Ulm 1846 12,85 sec. q
2. Leibinger, Christine 1988 SSV Ulm 1846 13,63 sec. q
3. Elser, Julia 1988 LG Staufen 13,75 sec. q
4. Haas, Corinna 1988 LG Staufen 14,87 sec. q
100 m w J A -0,9 13.05.2006
1. Zeitendlauf
1. Schöning, Saskia 1988 SSV Ulm 1846 12,69 sec.
2. Berti, Iris 1988 SSV Ulm 1846 12,97 sec.
3. Köpf, Ellen 1988 LG Brenztal 13,39 sec.
Leibinger, Christine 1988 SSV Ulm 1846 n.a.
100 m w J A -0,9 13.05.2006
2. Zeitendlauf
1. Erhardt, Romina 1988 LSG Aalen 14,39 sec.
Haas, Corinna 1988 LG Staufen n.a.
Elser, Julia 1988 LG Staufen n.a.
Schlumpberger, Miriam 1987 LG Brenztal n.a.
100 m w J A 13.05.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirksmeisterin 2006
Schöning, Saskia 1988 SSV Ulm 1846 12,69 sec.
2. Berti, Iris 1988 SSV Ulm 1846 12,97 sec.
3. Köpf, Ellen 1988 LG Brenztal 13,39 sec.
4. Erhardt, Romina 1988 LSG Aalen 14,39 sec.
Schlumpberger, Miriam 1987 LG Brenztal n.a.
Elser, Julia 1988 LG Staufen n.a.
Leibinger, Christine 1988 SSV Ulm 1846 n.a.
Haas, Corinna 1988 LG Staufen n.a.
200 m w J A -1,5 13.05.2006
1. Zeitlauf
1. Elser, Julia 1988 LG Staufen 27,21 sec.
2. Kitzenmaier, Eva 1987 LG Staufen 29,65 sec.
Erhardt, Romina 1988 LSG Aalen n.a.
1500 m w J A 13.05.2006
Endlauf
1. Willer, Lisa 1987 LG Brenztal 4:59,62 min.
2. Mangold, Saskia 1988 LG Staufen 5:19,44 min.
100 m Hürden w J A 0.840m -2,0 13.05.2006
1. Zeitlauf
1. Müller, Michaela 1988 LG Filstal 15,06 sec.
2. Berti, Iris 1988 SSV Ulm 1846 15,36 sec.
Eberhard, Iris 1987 LG Staufeneck-Eislingen aufg.
--------------------------------------------------------------------------------
Männliche Jugend B
100 m m J B -1,1 13.05.2006
1. Vorlauf
1. Maier, Julian 1989 SSV Ulm 1846 11,94 sec. q
2. Deisler, Thilo 1990 SSV Ulm 1846 12,18 sec. q
3. Engel, Jona 1989 LG Alb Donau 12,66 sec. q
4. Eberhardt, Markus 1989 LG Brenztal 13,64 sec.
Willer, Jonas 1990 LG Brenztal n.a.
100 m m J B -1,5 13.05.2006
2. Vorlauf
1. Treß, Andreas 1989 LG Staufen 11,68 sec. q
2. Unger, Marcel 1989 TSV Oberkochen 12,04 sec. q
3. Roth, Philipp 1990 LG Filstal 12,10 sec. q
4. Bräunig, Nico 1989 TV Boll 12,20 sec. q
5. Deiß, Björn 1990 LG Filstal 12,32 sec. q
Mayer, Philipp 1989 TS Göppingen n.a.
100 m m J B -0,9 13.05.2006
3. Vorlauf
1. Winterstein, David 1989 SSV Ulm 1846 11,58 sec. q
2. Leverenz, Marius 1989 LG Filstal 12,06 sec. q
3. Munk, Johannes 1989 TSG Hofherrnweiler 12,14 sec. q
4. Widmann, Gerhard 1990 LG Staufen 12,82 sec.
5. Klein, David 1990 LG Brenztal 12,98 sec.
Strecker, Timm 1990 LG Filstal n.a.
100 m m J B -3,2 13.05.2006
4. Vorlauf
1. Lecjaks, Hannes 1989 LG Filstal 11,80 sec.
2. Kuntner, Markus 1990 LG Staufen 12,58 sec. q
3. Krötz, Kilian 1990 SSV Ulm 1846 12,70 sec.
4. Weiss, Lukas 1991 LSG Aalen 12,86 sec.
5. Neziri, Granit 1990 TV Boll 13,14 sec.
100 m m J B -0,5 13.05.2006
1. Zeitendlauf
1. Winterstein, David 1989 SSV Ulm 1846 11,40 sec.
2. Treß, Andreas 1989 LG Staufen 11,56 sec.
3. Maier, Julian 1989 SSV Ulm 1846 11,88 sec.
4. Leverenz, Marius 1989 LG Filstal 11,96 sec.
Unger, Marcel 1989 TSV Oberkochen n.a.
Roth, Philipp 1990 LG Filstal n.a.
100 m m J B +1,4 13.05.2006
2. Zeitendlauf
1. Deisler, Thilo 1990 SSV Ulm 1846 11,93 sec.
2. Munk, Johannes 1989 TSG Hofherrnweiler 12,13 sec.
3. Bräunig, Nico 1989 TV Boll 12,21 sec.
4. Kuntner, Markus 1990 LG Staufen 12,35 sec.
5. Engel, Jona 1989 LG Alb Donau 12,69 sec.
Deiß, Björn 1990 LG Filstal n.a.
100 m m J B 13.05.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirksmeister 2006
Winterstein, David 1989 SSV Ulm 1846 11,40 sec.
2. Treß, Andreas 1989 LG Staufen 11,56 sec.
3. Maier, Julian 1989 SSV Ulm 1846 11,88 sec.
4. Deisler, Thilo 1990 SSV Ulm 1846 11,93 sec.
5. Leverenz, Marius 1989 LG Filstal 11,96 sec.
6. Munk, Johannes 1989 TSG Hofherrnweiler 12,13 sec.
7. Bräunig, Nico 1989 TV Boll 12,21 sec.
8. Kuntner, Markus 1990 LG Staufen 12,35 sec.
9. Engel, Jona 1989 LG Alb Donau 12,69 sec.
Deiß, Björn 1990 LG Filstal n.a.
Unger, Marcel 1989 TSV Oberkochen n.a.
Roth, Philipp 1990 LG Filstal n.a.
200 m m J B -3,7 13.05.2006
1. Zeitlauf
1. Kuntner, Markus 1990 LG Staufen 25,44 sec.
2. Bischofsberger, Alexandr 1990 SSV Ulm 1846 25,94 sec.
3. Daiß, Severin 1989 TSF Gschwend 26,36 sec.
200 m m J B -2,7 13.05.2006
2. Zeitlauf
1. Leverenz, Marius 1989 LG Filstal 24,41 sec.
2. Angstenberger, Viktor 1990 LSG Aalen 26,99 sec.
3. Zweifel, Christian 1991 TV Boll 27,03 sec.
200 m m J B -0,8 13.05.2006
3. Zeitlauf
1. Roth, Philipp 1990 LG Filstal 24,33 sec.
2. Weiss, Lukas 1991 LSG Aalen 25,07 sec.
3. Krötz, Kilian 1990 SSV Ulm 1846 25,87 sec.
Klein, David 1990 LG Brenztal n.a.
200 m m J B 13.05.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirksmeister 2006
Roth, Philipp 1990 LG Filstal 24,33 sec.
2. Leverenz, Marius 1989 LG Filstal 24,41 sec.
3. Weiss, Lukas 1991 LSG Aalen 25,07 sec.
4. Kuntner, Markus 1990 LG Staufen 25,44 sec.
5. Krötz, Kilian 1990 SSV Ulm 1846 25,87 sec.
6. Bischofsberger, Alexandr 1990 SSV Ulm 1846 25,94 sec.
7. Daiß, Severin 1989 TSF Gschwend 26,36 sec.
8. Angstenberger, Viktor 1990 LSG Aalen 26,99 sec.
9. Zweifel, Christian 1991 TV Boll 27,03 sec.
Klein, David 1990 LG Brenztal n.a.
400 m m J B 13.05.2006
1. Zeitlauf
1. Hägele, Felix 1989 TS Göppingen 55,10 sec.
2. Kaszoni, Jonas 1989 LG Brenztal 57,74 sec.
3. Angstenberger, Viktor 1990 LSG Aalen 60,33 sec.
400 m m J B 13.05.2006
2. Zeitlauf
1. Deiß, Björn 1990 LG Filstal 54,97 sec.
2. Müllner, Manuel 1989 LG Staufeneck-Eislingen 55,29 sec.
3. Zwick, Bastian 1989 LSG Aalen 57,79 sec.
400 m m J B 13.05.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirksmeister 2006
Deiß, Björn 1990 LG Filstal 54,97 sec.
2. Hägele, Felix 1989 TS Göppingen 55,10 sec.
3. Müllner, Manuel 1989 LG Staufeneck-Eislingen 55,29 sec.
4. Kaszoni, Jonas 1989 LG Brenztal 57,74 sec.
5. Zwick, Bastian 1989 LSG Aalen 57,79 sec.
6. Angstenberger, Viktor 1990 LSG Aalen 60,33 sec.
800 m m J B 13.05.2006
Endlauf
1. und Bezirksmeister 2006
Krauth, Joachim 1989 LSG Aalen 2:01,51 min.
2. Saupp, Ferdinand 1990 DJK Ellwangen-SG Virngrund 2:09,25 min.
3. Herberling, Thomas 1990 LSG Aalen 2:10,85 min.
4. Elsner, Lars 1990 LSG Aalen 2:25,93 min.
Bischofsberger, Alexandr 1990 SSV Ulm 1846 n.a.
1500 m m J B 13.05.2006
Endlauf
1. und Bezirksmeister 2006
Krauth, Joachim 1989 LSG Aalen 4:19,36 min.
2. Schaible, Jonathan 1989 LG Filstal 4:22,96 min.
3. Zundler, Matthias 1989 DJK Ellwangen-SG Virngrund 4:36,14 min.
4. Eisenbeiss, Jakob 1990 DJK Ellwangen-SG Virngrund 4:38,62 min.
5. Marschik, Tobias 1990 LSG Aalen 4:39,16 min.
6. Bauckhage, Ingmar 1990 LSG Aalen 4:59,12 min.
7. Scheunert, Marc 1991 LG Brenztal 5:08,46 min.
5000 m m J B 13.05.2006
Endlauf
1. Unfried, Philipp 1990 LG Staufen 17:27,40 min.
110 m Hürden m J B 0.914m -1,2 13.05.2006
1. Zeitlauf
1. Treß, Andreas 1989 LG Staufen 14,93 sec.
2. Winterstein, David 1989 SSV Ulm 1846 15,15 sec.
3. Bader, Stefan 1990 TS Göppingen 16,01 sec.
4. Mayer, Sven 1990 TS Göppingen 17,53 sec.
5. Engel, Jona 1989 LG Alb Donau 17,59 sec.
4 x 100 m Staffel m J B 13.05.2006
Endlauf
1. SSV Ulm 1846 46,43 sec.
Maier, Julian 1989 ; Winterstein, David 1989
Krötz, Kilian 1990 ; Deisler, Thilo 1990
2. TV Boll 50,95 sec.
--------------------------------------------------------------------------------
Weibliche Jugend B
100 m w J B -0,9 13.05.2006
1. Vorlauf
1. Butcher, Hanna 1989 SSV Ulm 1846 12,80 sec. q
2. Ruf, Fiona 1991 LSG Aalen 13,20 sec. q
3. Sommer, Kim-Victoria 1990 SSV Ulm 1846 13,30 sec. q
3. Blumenstock, Isabell 1990 LG Staufen 13,30 sec.
5. Joos, Anne 1990 LSG Aalen 13,92 sec. q
6. Ilg, Lena 1990 TSG Hofherrnweiler 13,98 sec. q
100 m w J B -1,0 13.05.2006
2. Vorlauf
1. Stehle, Tabea 1990 TSG Hofherrnweiler 13,74 sec. q
2. Mangold, Leonie 1990 SSV Ulm 1846 14,20 sec.
3. Kienle, Isabell 1990 LSG Aalen 14,24 sec.
3. Barth, Janina 1989 LG Staufen 14,24 sec.
3. Schrödersecker, Lea 1990 SSV Ulm 1846 14,24 sec.
Meyer, Julia 1989 LG Brenztal n.a.
100 m w J B -1,1 13.05.2006
3. Vorlauf
1. Ott, Eva 1990 SSV Ulm 1846 13,21 sec. q
2. Geyer, Laura 1989 LG Staufen 13,63 sec. q
3. Prim, Katharina 1990 LSG Aalen 14,09 sec. q
4. Oberdorf, Judith 1990 TSV Oberkochen 14,15 sec. q
5. Berger, Hanna 1990 SSV Ulm 1846 14,19 sec. q
Wegis, Rosalie 1989 SSV Ulm 1846 n.a.
100 m w J B -1,0 13.05.2006
4. Vorlauf
1. Trompisch, Christine 1990 LG Staufen 13,30 sec.
2. Nusser, Stefanie 1990 SSV Ulm 1846 13,68 sec. q
3. Seftschik, Carina 1990 LG Staufen 13,72 sec.
4. Schliefer, Ina 1989 SSV Ulm 1846 13,78 sec. q
5. Berger, Nadine 1990 LG Staufen 14,58 sec.
Saur, Lea 1990 LG Staufen n.a.
100 m w J B -1,9 13.05.2006
1. Zeitendlauf
1. Butcher, Hanna 1989 SSV Ulm 1846 13,05 sec.
2. Ott, Eva 1990 SSV Ulm 1846 13,17 sec.
3. Ruf, Fiona 1991 LSG Aalen 13,43 sec.
4. Sommer, Kim-Victoria 1990 SSV Ulm 1846 13,65 sec.
Geyer, Laura 1989 LG Staufen n.a.
Nusser, Stefanie 1990 SSV Ulm 1846 n.a.
100 m w J B -1,1 13.05.2006
2. Zeitendlauf
1. Stehle, Tabea 1990 TSG Hofherrnweiler 13,82 sec.
2. Joos, Anne 1990 LSG Aalen 14,06 sec.
3. Ilg, Lena 1990 TSG Hofherrnweiler 14,58 sec.
Schliefer, Ina 1989 SSV Ulm 1846 n.a.
Berger, Hanna 1990 SSV Ulm 1846 n.a.
Prim, Katharina 1990 LSG Aalen n.a.
100 m w J B 13.05.2006
Rangfolge Zeitendläufe
1. und Bezirksmeisterin 2006
Butcher, Hanna 1989 SSV Ulm 1846 13,05 sec.
2. Ott, Eva 1990 SSV Ulm 1846 13,17 sec.
3. Ruf, Fiona 1991 LSG Aalen 13,43 sec.
4. Sommer, Kim-Victoria 1990 SSV Ulm 1846 13,65 sec.
5. Stehle, Tabea 1990 TSG Hofherrnweiler 13,82 sec.
6. Joos, Anne 1990 LSG Aalen 14,06 sec.
7. Ilg, Lena 1990 TSG Hofherrnweiler 14,58 sec.
Berger, Hanna 1990 SSV Ulm 1846 n.a.
Prim, Katharina 1990 LSG Aalen n.a.
Geyer, Laura 1989 LG Staufen n.a.
Nusser, Stefanie 1990 SSV Ulm 1846 n.a.
Schliefer, Ina 1989 SSV Ulm 1846 n.a.
200 m w J B -4,2 13.05.2006
1. Zeitlauf
1. Trompisch, Christine 1990 LG Staufen 27,20 sec.
2. Jahn, Sarah 1990 TSF Gschwend 28,26 sec.
3. Schrödersecker, Lea 1990 SSV Ulm 1846 29,06 sec.
Kienle, Isabell 1990 LSG Aalen n.a.
200 m w J B -0,6 13.05.2006
2. Zeitlauf
1. Beh, Jana 1989 SSV Ulm 1846 25,79 sec.
2. Blumenstock, Isabell 1990 LG Staufen 27,13 sec.
3. Kieninger, Judith 1990 LSG Aalen 27,57 sec.
Stehle, Tabea 1990 TSG Hofherrnweiler n.a.
200 m w J B -0,7 13.05.2006
3. Zeitlauf
1. Stegmaier, Julia 1990 TSV Hüttlingen 28,47 sec.
2. Joos, Anne 1990 LSG Aalen 29,27 sec.
3. Trittenbach, Sophia 1991 TSV Essingen 30,97 sec.
Saur, Lea 1990 LG Staufen n.a.
200 m w J B 13.05.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirksmeisterin 2006
Beh, Jana 1989 SSV Ulm 1846 25,79 sec.
2. Blumenstock, Isabell 1990 LG Staufen 27,13 sec.
3. Trompisch, Christine 1990 LG Staufen 27,20 sec.
4. Kieninger, Judith 1990 LSG Aalen 27,57 sec.
5. Jahn, Sarah 1990 TSF Gschwend 28,26 sec.
6. Stegmaier, Julia 1990 TSV Hüttlingen 28,47 sec.
7. Schrödersecker, Lea 1990 SSV Ulm 1846 29,06 sec.
8. Joos, Anne 1990 LSG Aalen 29,27 sec.
9. Trittenbach, Sophia 1991 TSV Essingen 30,97 sec.
Kienle, Isabell 1990 LSG Aalen n.a.
Stehle, Tabea 1990 TSG Hofherrnweiler n.a.
Saur, Lea 1990 LG Staufen n.a.
400 m w J B 13.05.2006
Endlauf
1. und Bezirksmeisterin 2006
Ebert, Ursina 1989 LSG Aalen 60,88 sec.
2. Prim, Katharina 1990 LSG Aalen 62,74 sec.
3. , LSG Aalen 65,09 sec.
4. , LSG Aalen 68,15 sec.
800 m w J B 13.05.2006
Endlauf
1. Sickinger, Svenja 1990 LG Staufen 2:22,81 min.
Walz, Theresa 1990 SSV Ulm 1846 n.a.
1500 m w J B 13.05.2006
Endlauf
1. Westheide, Corinna 1990 LG Brenztal 5:04,42 min.
Ebert, Ulrike 1992 LSG Aalen n.a.
100 m Hürden w J B 0.762m -0,4 13.05.2006
1. Zeitlauf
1. Ott, Eva 1990 SSV Ulm 1846 15,06 sec.
2. Geyer, Laura 1989 LG Staufen 15,94 sec.
Wegis, Rosalie 1989 SSV Ulm 1846 n.a.
100 m Hürden w J B 0.762m -0,4 13.05.2006
2. Zeitlauf
1. Beh, Jana 1989 SSV Ulm 1846 14,28 sec.
2. Butcher, Hanna 1989 SSV Ulm 1846 15,08 sec.
3. Ilg, Lena 1990 TSG Hofherrnweiler 16,94 sec.
4 x 100 m Staffel w J B 13.05.2006
1. Zeitlauf
1. SSV Ulm 1846 I 51,00 sec.
Ott, Eva 1990 ; Butcher, Hanna 1989
Sommer, Kim-Victoria 1990 ; Birk, Melanie 1989
2. TSG Hofherrnweiler 53,08 sec.
3. LSG Aalen 53,18 sec.
Ebert, Ulrike 1992 ; Salenbauch, Anja 1992
Trianni, Stephanie 1992 ; Ruf, Fiona 1991
4. SSV Ulm 1846 II 54,72 sec.
Mangold, Leonie 1990 ; Nusser, Stefanie 1990
Schliefer, Ina 1989 ; Schrödersecker, Lea 1990
--------------------------------------------------------------------------------
Schüler B M12
1000 m Schü B M12 13.05.2006
1. Zeitlauf
1. Walny, Marcel 1994 LSG Aalen 3:11,68 min.
2. Dietel, Patrick 1994 LSG Aalen 3:22,98 min.
3. Mallwitz, Marius 1995 LSG Aalen 3:39,10 min.
4. Regnet, Maximilian 1994 LSG Aalen 3:47,90 min.
5. Lecon, Jasper 1994 DJK Wasseralfingen 3:48,18 min.
--------------------------------------------------------------------------------
Schüler B M13
1000 m Schü B M13 13.05.2006
1. Zeitlauf
1. Dammenmiller, Andreas 1993 LG Staufen 3:24,52 min.
2. Bösel, Kevin 1993 LSG Aalen 3:36,74 min.
3. Krockenberger, Marian 1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund 3:38,68 min.
Lutz, Lukas 1993 LSG Aalen n.a.
--------------------------------------------------------------------------------
Schüler A M14
1000 m Schü A M14 13.05.2006
1. Zeitlauf
1. Eberhardt, Tobias 1987 LG Staufen 3:00,30 min.
2. Krockenberger, Raphael 1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund 3:11,24 min.
--------------------------------------------------------------------------------
Schüler A M15
1000 m Schü A M15 13.05.2006
1. Zeitlauf
1. Zwick, Maximilian 1991 LSG Aalen 2:49,24 min.
Rusch, Daniel 1991 LG Staufen n.a.
--------------------------------------------------------------------------------
Schülerinnen B W13
800 m Schi B W13 13.05.2006
1. Zeitlauf
1. Eckardt, Christin 1993 LG Brenztal 2:32,47 min.
2. Taferner, Kim 1993 LSG Aalen 2:34,87 min.
--------------------------------------------------------------------------------
Schülerinnen A W14
800 m Schi A W14 13.05.2006
Endlauf
1. Ebert, Ulrike 1992 LSG Aalen 2:23,19 min.
2. Wallner, Katrin 1992 LSG Aalen 2:24,09 min.
--------------------------------------------------------------------------------
Schülerinnen A W15
800 m Schi A W15 13.05.2006
Endlauf
1. Trittenbach, Sophia 1991 TSV Essingen 2:42,48 min.
--------------------------------------------------------------------------------
Seniorinnen W30
100 m Sen. W30 -0,9 13.05.2006
Endlauf
1. Kohn, Claudia 1975 SSV Ulm 1846 14,73 sec.
Bernert, Sylvia 1975 SSV Ulm 1846 n.a.
--------------------------------------------------------------------------------
Senioren M35
100 m Sen. M35 -0,6 13.05.2006
1. Zeitlauf
1. Preißing, Andreas 1970 LG Brenztal 12,55 sec.
400 m Sen. M35 13.05.2006
Endlauf
Preißing, Andreas 1970 LG Brenztal n.a.
Außer Wertung
, LSG Aalen 56,07 sec.
5000 m Sen. M35 13.05.2006
Endlauf
1. Ilzhöfer, Ralf 1970 TSV Essingen 22:58,67 min.
--------------------------------------------------------------------------------
Senioren M40
100 m Sen. M40 -0,6 13.05.2006
Endlauf
1. und Bezirksmeister 2006
Sturm, Bernd 1964 TSV Essingen 12,95 sec.
2. Gentner, Helmut 1965 TSV Essingen 13,05 sec.
3. Hörner, Friedrich 1963 LG Brenztal 13,19 sec.
Metzger, Manfred 1966 LSG Aalen n.a.
400 m Sen. M40 13.05.2006
Endlauf
1. und Bezirksmeister 2006
Rueß, Jürgen 1963 TSV Erbach 55,59 sec.
2. Gentner, Helmut 1965 TSV Essingen 59,07 sec.
3. Strehle, Rainer 1964 TSV Essingen 61,67 sec.
800 m Sen. M40 13.05.2006
Endlauf
1. Patek, Peter 1964 TSV Essingen 2:16,05 min.
1500 m Sen. M40 13.05.2006
Endlauf
1. Patek, Peter 1964 TSV Essingen 4:42,24 min.
5000 m Sen. M40 13.05.2006
Endlauf
1. und Bezirksmeister 2006
, LSG Aalen 16:31,00 min.
2. Rieger, Rolf 1964 LSG Aalen 17:28,14 min.
3. Damrat, Ralf 1966 TSV Essingen 18:05,32 min.
4 x 100 m Staffel Sen. M40 13.05.2006
Endlauf
1. TSV Essingen 49,65 sec.
--------------------------------------------------------------------------------
Seniorinnen W40
100 m Sen. W40 -0,9 13.05.2006
Endlauf
1. Wegele, Angela 1966 TSG Schnaitheim 14,51 sec.
--------------------------------------------------------------------------------
Senioren M45
100 m Sen. M45 -3,4 13.05.2006
Endlauf
1. Wolf, Ludwig 1960 TSV Essingen 13,37 sec.
Zimmermann, Uwe 1961 LG Staufen n.a.
1500 m Sen. M45 13.05.2006
Endlauf
1. Marschik, Franz 1959 LSG Aalen 5:07,12 min.
5000 m Sen. M45 13.05.2006
Endlauf
1. Rathgeb, Karl 1960 DJK Ellwangen-SG Virngrund 16:57,00 min.
Marschik, Franz 1959 LSG Aalen n.a.
--------------------------------------------------------------------------------
Senioren M50
100 m Sen. M50 -3,4 13.05.2006
Endlauf
1. und Bezirksmeister 2006
Holwein, Wolfgang 1954 TS Göppingen 13,15 sec.
2. Gaedicke, Wolfgang 1954 TV Faurndau 13,43 sec.
3. Alt, Martin 1956 LG Brenztal 14,23 sec.
200 m Sen. M50 -1,7 13.05.2006
1. Zeitlauf
1. Alt, Martin 1956 LG Brenztal 26,98 sec.
2. Gaedicke, Wolfgang 1954 TV Faurndau 27,24 sec.
400 m Sen. M50 13.05.2006
Endlauf
1. Gaedicke, Wolfgang 1954 TV Faurndau 59,60 sec.
2. Bohn, Dieter 1956 Sparda Team Rechberghausen 80,44 sec.
1500 m Sen. M50 13.05.2006
Endlauf
1. Bohn, Dieter 1956 Sparda Team Rechberghausen 5:55,94 min.
5000 m Sen. M50 13.05.2006
Endlauf
1. Bohn, Dieter 1956 Sparda Team Rechberghausen 20:34,19 min.
--------------------------------------------------------------------------------
Senioren M55
5000 m Sen. M55 13.05.2006
Endlauf
1. und Bezirksmeister 2006
Maslo, Günther 1951 TSV Essingen 18:23,42 min.
2. Joas, Hans 1951 TG Hofen 20:17,13 min.
3. Dr. Kraft, Ulrich 1947 DJK Ellwangen-SG Virngrund 23:15,75 min.
--------------------------------------------------------------------------------
Seniorinnen W65
100 m Sen. W65 -0,9 13.05.2006
Endlauf
1. Strasdas, Edeltraud 1939 LG Staufen 16,43 sec.
--------------------------------------------------------------------------------
Senioren M70
5000 m Sen. M70 13.05.2006
Endlauf
1. Hönle, Hubert 1936 DJK Ellwangen-SG Virngrund 25:06,87 min.
--------------------------------------------------------------------------------
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | LSG Aalen -LG Unterkoche | Datum : 13.05.2006
Bericht | Dorit Ebert | Ort : Aalen-Unterkochen
| Heidestr. 5 | Kreis : Ostalbkreis
Veranst.-Nr. | 73431 Aalen | Bezirk: 3 Staufen Ulm
1 30 5200 6 | Tel. : 0736169328 | Land : BW
| eMail: jojo.ebert@t-online.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Bezirk Einzel Aktiv / Jugend / Senioren
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LSG Aalen
Wettkampfstätte : Stadion
: Häselbachstadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 24 | 15 | 62|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 30 | | 10 | | 33|
| Seniorinnen | | 6 | | 5 | 83|
Lauf : | Männer / Ju. | 34 | | 18 | | 52|
| Frauen / Jui. | | 15 | | 12 | 80|
Sprung: | Männl. Jugend A | 28 | 5 | 10 | | 35|
| Weibl. Jugend A | | 17 | | 13 | 76|
| Männl. Jugend B | 51 | | 22 | | 43|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 48 | | 27 | 56|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 8 | | 3 | | 37|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 7 | | 4 | 57|
| Schüler B | 8 | | | | |
| Schülerinnen B | | 2 | | | |
Waage | Schüler C | 1 | | | | |
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 160 | | 63 | | 39|
|Summe Weiblich | | 100 | | 61 | 61|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 260 | 124 | 47|
COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | 6 |
zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | 12 Summe |
z.Z. noch nicht möglich | Helfer | 34 Mitarb. 52 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 073677230 eMail: oberle2001@aol.com
Siegfried Oberle Grießfeldstr. 34 73432 Aalen-Waldhausen
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
--------------------------------------------------------------------------------
Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2006 für: WÜ/3500 LA-Kreis Ostalb
von Marc Scheloske | 13. Mai 2006 | Ergebnisse, Ergebnisse 2006
WLV Bezirk 3 Staufen Ulm
Bezirksmeisterschaft Einzel Aktiv / Jugend / Senioren/innen
am 13.05.2006 in Aalen-Unterkochen - Häselbachstadion
--------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisliste
--------------------------------------------------------------------------------
Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Seniorinnen W30
Senioren M40
Seniorinnen W40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M65
Senioren M80
VERANSTALTUNGS-BERICHT
--------------------------------------------------------------------------------
Männer
Hochsprung Männer 13.05.2006
Entscheidung
1. und Bezirksmeister 2006
Hörner, Jochen 1980 TS Göppingen 1,92 m
2. Gerstner, Michael 1986 LSG Aalen 1,80 m
3. Bormann, Sascha 1984 TSV Essingen 1,59 m
Gorniaczyk, Hannes 1986 LG Staufen n.a.
150 153 156 159 162 174 177 180 183 186 189 192 195
---------------------------------------------------
1. - - - - - - - - - o o o xxx
2. - - - - - xo xo xo xxx
3. o o - o xxx
Weitsprung Männer 13.05.2006
Vor-/Endkampf
1. und Bezirksmeister 2006
Abele, Arthur 1986 SSV Ulm 1846 7,27 m
6,75 x x 6,87 x 7,27
+0,0 -0,4 -0,8
2. Dörr, Fabian 1985 SSV Ulm 1846 7,05 m
x 6,80 6,95 6,79 6,98 7,05
+0,0 +0,2 +0,2 +0,0 +0,2
3. Köpf, Stefan 1984 LG Staufen 6,96 m
6,76 x x 6,70 6,81 6,96
+0,0 +0,0 -0,9 +0,0
4. Niehues, Tobias 1986 LG Staufen 6,65 m
x 6,65 6,40 6,42 x x
+0,6 -0,4 +0,0
5. Barth, Matthias 1985 LG Staufen 6,59 m
6,43 6,58 6,59
+0,0 +0,0 +0,2
6. Holwein, Christian 1984 LG Filstal 6,39 m
6,39 6,07 6,03 5,78 6,01 6,04
-1,2 -0,8 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Hof, Joachim 1983 LG Staufen 6,26 m
5,81 5,88 5,95 6,26 6,10 6,06
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 -0,1 +0,0
8. Abele, Stefan 1984 TGSG Frisch Auf Göppingen 6,09 m
5,53 5,69 5,95 6,00 6,09 x
-0,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. Götz, Benedikt 1985 LG Filstal 5,71 m
5,71 x 5,48
+0,0 -0,3
10. Gorniaczyk, Hannes 1986 LG Staufen 5,69 m
5,36 5,39 5,69
-0,2 +0,0 +0,0
11. Häußler, Peter 1984 LG Brenztal 5,66 m
5,62 5,66 5,59
+0,0 +0,0 +0,0
12. Buehner, Tobias 1982 LG Staufen 5,46 m
5,46 5,30 5,45
+0,0 +0,5 -1,2
13. Walosik, Sebastian 1982 TSV Essingen 5,01 m
5,01 4,88 4,96
+0,0 -0,9 +0,3
Hommel, Stefan 1984 SSV Ulm 1846 n.a.
Kugelstoss Männer 7.26 kg 13.05.2006
Vor-/Endkampf
1. und Bezirksmeister 2006
Hommel, Stefan 1984 SSV Ulm 1846 15,16 m
14,55 15,16 x 14,85 x x
2. Buehner, Tobias 1982 LG Staufen 11,93 m
11,73 11,93 11,35 x x 10,78
3. Hof, Joachim 1983 LG Staufen 11,26 m
10,28 11,23 11,14 11,19 11,26 11,01
4. Mößner, Dieter 1979 TSV Essingen 10,75 m
x 10,69 10,75 x 10,39 10,39
5. Vöhringer, Hartwig 1957 TSV Essingen 10,72 m
10,72 9,87 x 10,49 10,14 x
6. Gorniaczyk, Hannes 1986 LG Staufen 9,85 m
8,70 8,62 9,40 9,46 9,85 9,84
Abele, Arthur 1986 SSV Ulm 1846 n.a.
Speerwurf Männer 800 g 13.05.2006
Vor-/Endkampf
1. und Bezirksmeister 2006
Abele, Arthur 1986 SSV Ulm 1846 63,29 m
63,29 - - - - -
2. Hommel, Stefan 1984 SSV Ulm 1846 40,91 m
40,91 - - - - -
3. Gorniaczyk, Hannes 1986 LG Staufen 39,11 m
x x 36,65 35,95 36,25 39,11
4. Mößner, Dieter 1979 TSV Essingen 32,19 m
31,12 31,21 30,88 28,75 32,19 29,75
5. Fleck, Wilfried 1955 TSV Essingen 30,49 m
30,49 29,87 28,41 x 28,11 x
Barth, Matthias 1985 LG Staufen n.a.
--------------------------------------------------------------------------------
Frauen Hochsprung Frauen 13.05.2006
Entscheidung
1. und Bezirksmeisterin 2006
Weber, Liane 1986 SSV Ulm 1846 1,51 m
2. Waibel, Desire 1986 LG Staufen 1,51 m
Müller, Christiane 1983 LG Filstal n.a.
Eggert, Jenny 1986 LG Staufen n.a.
Breiter, Anja 1985 SSV Ulm 1846 n.a.
130 135 140 143 145 148 151 154 157
-----------------------------------
1. - - - - - - o xxx xxx
2. - - - - o xo xo xxx
Weitsprung Frauen 13.05.2006
Vor-/Endkampf
1. und Bezirksmeisterin 2006
Hebestreit, Ulrike 1981 SSV Ulm 1846 5,77 m
5,44 x 5,53 5,77 5,75 5,68
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Probst, Annedore 1981 LG Staufen 5,12 m
x 4,93 4,90 4,88 5,12 5,08
+1,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Stürzl, Carolin 1986 SSV Ulm 1846 5,08 m
4,85 5,05 x 5,08 4,94 x
-0,1 -0,1 +0,0 +0,0
4. Sehle, Miriam 1986 LSG Aalen 4,73 m
4,17 4,70 4,73 x 4,44 4,64
-1,3 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Eggert, Jenny 1986 LG Staufen 4,70 m
x 4,69 x 4,48 4,70 x
-0,2 +0,0 +0,0
6. Waibel, Desire 1986 LG Staufen 4,61 m
4,44 4,46 4,24 4,61 4,54 4,50
+0,0 -0,2 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Gruber, Sandra 1986 LSG Aalen 4,34 m
x x 4,34 4,32 4,10 x
+0,0 +0,0 +0,0
Müller, Christiane 1983 LG Filstal n.a.
Breiter, Anja 1985 SSV Ulm 1846 n.a.
Kugelstoss Frauen 4 kg 13.05.2006
Vor-/Endkampf
1. und Bezirksmeisterin 2006
Stürzl, Carolin 1986 SSV Ulm 1846 11,46 m
11,46 11,40 1,67 11,25 11,23 11,40
2. Breiter, Anja 1985 SSV Ulm 1846 11,28 m
x x 11,28 10,92 x 7,74
3. Weber, Liane 1986 SSV Ulm 1846 10,22 m
10,22 x x 10,18 10,01 10,10
4. Groda, Carolin 1986 LG Staufeneck-Eislingen 10,20 m
9,60 9,22 x x 9,80 10,20
5. Eggert, Jenny 1986 LG Staufen 9,07 m
8,94 9,03 8,67 9,00 9,07 x
6. Wegele, Angela 1966 TSG Schnaitheim 8,01 m
8,01 7,41 7,35 7,00 x x
7. Damrat, Veronika 1971 TSV Essingen 7,96 m
7,96 7,41 7,28 6,90 7,10 6,75
8. Schäffler, Sonja 1974 TSV Essingen 7,85 m
7,75 7,62 7,74 7,40 7,62 7,85
9. Waibel, Desire 1986 LG Staufen 7,31 m
6,70 6,70 7,31 x x x
Speerwurf Frauen 600 g 13.05.2006
Vor-/Endkampf
1. und Bezirksmeisterin 2006
Weber, Liane 1986 SSV Ulm 1846 41,88 m
40,80 41,88 41,80 x 41,86 36,40
2. Groda, Carolin 1986 LG Staufeneck-Eislingen 39,60 m
38,34 39,60 38,66 39,09 38,11 37,60
3. Hebestreit, Ulrike 1981 SSV Ulm 1846 39,50 m
x 36,64 x 39,40 38,90 39,50
4. Stürzl, Carolin 1986 SSV Ulm 1846 38,89 m
36,92 37,95 32,80 x 38,89 34,42
5. Breiter, Anja 1985 SSV Ulm 1846 31,61 m
31,61 31,28 30,42 x 30,12 31,37
6. Gruber, Sandra 1986 LSG Aalen 24,47 m
23,10 21,32 21,40 24,47 x 23,05
7. Damrat, Veronika 1971 TSV Essingen 23,00 m
23,00 21,45 19,21 21,12 x 20,74
--------------------------------------------------------------------------------
Männliche Jugend A Hochsprung m J A 13.05.2006
Entscheidung
1. und Bezirksmeister 2006
Stierle, Rolf 1988 LG Filstal 1,95 m
2. Lang, Thomas 1987 TSV Heiningens 1,77 m
3. Härtel, Nils 1988 LG Filstal 1,74 m
4. Waibel, Pascal 1988 LG Staufen 1,74 m
Linke, Manuel 1988 LG Brenztal n.a.
140 145 150 153 156 159 162 165 168 171 174 177 180 183 186 189 192 195
-----------------------------------------------------------------------
1. - - - - - - - - - - - - - - xxo - xo xo
2. - - - - - - - - o - o xxo xxx
3. - - - - - - - o o - o xxx
4. - - - - - - o - o o xo xxx
Weitsprung m J A 13.05.2006
Vor-/Endkampf
1. und Bezirksmeister 2006
Eberhardt, Tobias 1987 LG Staufen 6,60 m
6,60 6,16 6,60 x 6,44 6,24
-1,0 -0,3 +0,4 +0,0 -0,1
2. Stierle, Rolf 1988 LG Filstal 6,37 m
x x 6,26 x 6,33 6,37
+0,5 +0,0 +0,0
3. Kolb, Alexander 1988 TSV Oberkochen 6,25 m
6,12 6,22 6,16 6,12 6,25 6,02
-0,7 -0,4 +0,0 +0,4 +0,0 +0,0
4. Geißler, Sascha 1988 TSV Oberkochen 5,71 m
4,65 5,15 5,52 5,28 5,32 5,71
+0,0 -0,6 +0,0 -0,9 +0,0 +0,0
5. Yilmaz, Tuncay 1988 TSV Oberkochen 5,40 m
4,33 4,64 5,40 5,33 5,31 x
+0,0 +0,0 +0,3 +0,2 +0,0
6. Friesen, Hermann 1988 TSV Oberkochen 4,60 m
4,60 x 4,25 4,39 4,36 4,28
-1,0 +0,2 +0,0 -0,4 +0,0
Kugelstoss m J A 6 kg 13.05.2006
Vor-/Endkampf
1. und Bezirksmeister 2006
Eberhardt, Sven 1987 LG Brenztal 10,42 m
9,53 10,27 9,40 10,42 10,09 -
Linke, Manuel 1988 LG Brenztal n.a.
Waibel, Pascal 1988 LG Staufen n.a.
Salenbauch, Steffen 1987 LSG Aalen n.a.
Speerwurf m J A 800 g 13.05.2006
Vor-/Endkampf
1. Waibel, Pascal 1988 LG Staufen 41,10 m
41,10 34,44 x - - -
Salenbauch, Steffen 1987 LSG Aalen n.a.
--------------------------------------------------------------------------------
Weibliche Jugend A Hochsprung w J A 13.05.2006
Entscheidung
1. Klein, Jennifer 1988 LG Brenztal 1,77 m
140 145 148 151 154 157 160 163 166 169 170 174 177 180
-------------------------------------------------------
1. - - - - - - - o o o xo xo xo xxx
Weitsprung w J A 13.05.2006
Vor-/Endkampf
1. und Bezirksmeisterin 2006
Eberhard, Iris 1987 LG Staufeneck-Eislingen 5,78 m
5,78 - - - - -
+0,0
2. Müller, Michaela 1988 LG Filstal 5,36 m
5,05 4,49 x 5,36 5,07 5,18
+0,0 +0,1 +0,0 +0,0 +0,0
3. Stonawski, Saskia 1988 SSV Ulm 1846 5,05 m
4,79 x 4,98 5,05 x 4,90
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Schlumpberger, Miriam 1987 LG Brenztal 4,95 m
4,37 4,62 4,80 4,75 x 4,95
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Köpf, Ellen 1988 LG Brenztal 4,77 m
x 4,69 4,76 x x 4,77
+0,0 +1,3 +0,0
6. Schöning, Saskia 1988 SSV Ulm 1846 4,76 m
4,63 4,76 4,46 4,23 x x
+0,0 +0,0 +1,4 +0,0 -
7. Haas, Corinna 1988 LG Staufen 4,37 m
3,55 3,90 x x 4,19 4,37
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
Staudenmaier, Michaela 1988 LG Brenztal n.a.
Kugelstoss w J A 4 kg 13.05.2006
Vor-/Endkampf
1. und Bezirksmeisterin 2006
Kapfer, Caroline 1988 TSG Hofherrnweiler 11,96 m
11,96 11,91 11,33 11,70 11,43 11,68
2. Müller, Michaela 1988 LG Filstal 11,21 m
10,40 11,04 11,21 10,30 10,41 x
3. Köpf, Ellen 1988 LG Brenztal 9,10 m
9,10 8,82 8,94 8,86 8,53 x
4. Kitzenmaier, Eva 1987 LG Staufen 8,41 m
8,20 7,94 8,41 8,19 7,84 8,19
Speerwurf w J A 600 g 13.05.2006
Vor-/Endkampf
1. und Bezirksmeisterin 2006
Kapfer, Caroline 1988 TSG Hofherrnweiler 43,81 m
37,63 37,60 35,48 43,43 43,81 38,68
2. Stonawski, Saskia 1988 SSV Ulm 1846 34,86 m
31,16 32,00 32,74 34,86 32,30 32,72
3. Schlumpberger, Miriam 1987 LG Brenztal 32,50 m
29,80 31,43 28,54 29,26 32,50 29,59
4. Leibinger, Christine 1988 SSV Ulm 1846 31,27 m
31,27 31,10 x 29,65 27,89 x
5. Erhardt, Romina 1988 LSG Aalen 23,79 m
23,16 23,79 x 23,23 23,19 x
--------------------------------------------------------------------------------
Männliche Jugend B Hochsprung m J B 13.05.2006
Entscheidung
1. und Bezirksmeister 2006
Treß, Andreas 1989 LG Staufen 1,84 m
2. Eisele, Jörg 1989 LG Staufen 1,72 m
3. Zweifel, Christian 1991 TV Boll 1,66 m
4. Maier, Philipp 1990 TS Göppingen 1,60 m
5. Roth, Philipp 1990 LG Filstal 1,60 m
6. Eberhardt, Markus 1989 LG Brenztal 1,54 m
Klein, David 1990 LG Brenztal n.a.
Pierro, Markus 1990 LSG Aalen n.a.
Bader, Stefan 1990 TS Göppingen n.a.
Mayer, Sven 1990 TS Göppingen n.a.
135 140 145 148 151 154 157 160 163 166 169 172 175 178 181 184 187
-------------------------------------------------------------------
1. - - - - - - - - - - o - o xxo o xo xxx
2. - - - - - o o xo xo o xo xo xxx
3. - - - - - - o - xxo xxo xxx
4. - - - o xo o xo o xxx
5. - - - - o o o xxo xxx
6. - - - o o o xxx
Weitsprung m J B 13.05.2006
Vor-/Endkampf
1. und Bezirksmeister 2006
Lecjaks, Hannes 1989 LG Filstal 6,55 m
4,75 x 5,88 6,55 x
+0,0 +0,0 -0,7
2. Winterstein, David 1989 SSV Ulm 1846 6,42 m
5,95 6,06 6,11 6,09 6,27 6,42
-2,3 +0,0 +0,0 +0,0 -0,4 +0,0
3. Bräunig, Nico 1989 TV Boll 6,10 m
5,83 5,76 6,10 5,77 x x
-0,5 -1,1 +0,0 -0,5
4. Deisler, Thilo 1990 SSV Ulm 1846 5,90 m
5,81 5,69 5,79 5,90 5,75 5,89
-0,9 -0,4 +0,0 +0,0 -0,3 +0,0
5. Daubner, Manuel 1989 LG Staufen 5,75 m
x 5,65 5,75 5,65 5,75 x
+0,0 +0,0 -0,2 -0,1
6. Neziri, Granit 1990 TV Boll 5,10 m
5,10 4,69 5,08 4,94 4,84 x
+0,0 +0,0 +0,0 -0,4 +0,0
7. Klein, David 1990 LG Brenztal 5,03 m
5,03 4,95 5,01 4,90 4,52 4,97
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 -1,4
8. Fecher, Sven 1991 TV Boll 4,98 m
4,98 4,67 x 4,47 4,58 x
+0,0 +0,0 -0,2 -0,5
Engel, Jona 1989 LG Alb Donau n.a.
Strecker, Timm 1990 LG Filstal n.a.
Kerker, Patrick 1989 LG Staufen o.g.V.
x x x x x x
Mayer, Philipp 1989 TS Göppingen n.a.
Huber, Florian 1990 TSV Essingen n.a.
Kugelstoss m J B 5 kg 13.05.2006
Vor-/Endkampf
1. und Bezirksmeister 2006
Lappöhn, Alexander 1989 TSV Heiningens 14,52 m
13,90 12,20 13,92 14,52 13,29 -
2. Treß, Andreas 1989 LG Staufen 12,80 m
12,06 12,80 -
3. Kerker, Tobias 1990 LG Staufen 12,48 m
11,77 11,78 12,31 12,45 12,48 12,30
4. Deisler, Thilo 1990 SSV Ulm 1846 12,45 m
11,99 6,25 11,45 10,85 10,94 12,45
5. Strecker, Timm 1990 LG Filstal 12,44 m
11,48 12,44 -
6. Daubner, Manuel 1989 LG Staufen 12,07 m
12,03 11,90 11,91 - 12,07 -
7. Wölk, Michel 1991 LG Brenztal 11,25 m
10,01 10,19 11,19 11,05 10,78 11,25
8. Kerker, Patrick 1989 LG Staufen 10,96 m
10,96 10,64 10,75 9,43 10,30
9. Jaumann, Michael 1990 TSV Oberkochen 10,75 m
10,15 10,75 10,35
10. Eisele, Jörg 1989 LG Staufen 10,72 m
- 10,72 10,28
11. Eberhardt, Markus 1989 LG Brenztal 10,02 m
10,02 9,90 10,02
12. Huber, Florian 1990 TSV Essingen 8,90 m
8,90 7,70 8,38
13. Korting, Jan 1990 TSV Essingen 8,19 m
7,90 7,46 8,19
Engel, Jona 1989 LG Alb Donau n.a.
Klein, David 1990 LG Brenztal n.a.
Neziri, Granit 1990 TV Boll n.a.
Daiß, Severin 1989 TSF Gschwend n.a.
Speerwurf m J B 700 g 13.05.2006
Vor-/Endkampf
1. und Bezirksmeister 2006
Strecker, Timm 1990 LG Filstal 57,25 m
46,72 x 57,25 x x 49,31
2. Mayer, Philipp 1989 TS Göppingen 50,54 m
50,54 x 47,94 45,17 47,11 47,47
3. Kerker, Tobias 1990 LG Staufen 43,35 m
43,27 42,69 43,26 41,63 41,90 43,35
4. Pierro, Markus 1990 LSG Aalen 41,34 m
37,70 37,02 34,43 41,34 37,31 29,31
5. Daubner, Manuel 1989 LG Staufen 40,99 m
37,94 38,29 40,99 x x x
6. Kerker, Patrick 1989 LG Staufen 40,28 m
40,28 38,19 39,65 38,27 37,27 x
7. Bräunig, Nico 1989 TV Boll 39,61 m
39,61 39,61 x x x x
8. Eisele, Jörg 1989 LG Staufen 39,16 m
39,16 35,78 37,15 38,29 33,57 x
9. Lappöhn, Alexander 1989 TSV Heiningens 34,80 m
30,87 x 34,80
10. Wölk, Michel 1991 LG Brenztal 34,39 m
34,39 33,65 33,19
11. Eberhardt, Markus 1989 LG Brenztal 33,92 m
25,95 x 33,92
12. Engel, Jona 1989 LG Alb Donau 31,60 m
31,60 30,19 30,35
13. Huber, Florian 1990 TSV Essingen 29,73 m
29,73 28,19 29,73
14. Neziri, Granit 1990 TV Boll 29,29 m
29,29 26,50 x
15. Korting, Jan 1990 TSV Essingen 25,92 m
25,92 20,15 x
--------------------------------------------------------------------------------
Weibliche Jugend B Hochsprung w J B 13.05.2006
Entscheidung
1. und Bezirksmeisterin 2006
Birk, Melanie 1989 SSV Ulm 1846 1,60 m
2. Scheible, Franziska 1989 LG Filstal 1,57 m
3. Meyer, Julia 1989 LG Brenztal 1,48 m
3. Oberdorf, Judith 1990 TSV Oberkochen 1,48 m
5. Geyer, Laura 1989 LG Staufen 1,45 m
6. Oesterling, Janine 1989 LG Filstal 1,42 m
7. König, Julia 1990 TS Göppingen 1,42 m
7. Bormann, Eva 1991 TSV Essingen 1,42 m
9. Friz, Carina 1990 TS Göppingen 1,42 m
Schnur, Christine 1989 LG Staufen n.a.
Schlenker, Nadja 1989 TS Göppingen n.a.
Außer Wertung
Trianni, Stephanie 1992 LSG Aalen 1,42 m
120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157 160 163
-------------------------------------------------------
1. - - - - - - o - o o xo o xxo xxx
2. - - - - - - o o o xo xo xo xxx
3. - - - - o o o o o xxx
3. - - - - - - - o o xxx
5. - o o o o o o o
6. - - o o o o o xxx
7. - - - o o xo o xxx
7. - o o o o xo o xxx
9. - o o o xo x xxo xxx
- o o o o xo xo xxx
Weitsprung w J B 13.05.2006
Vor-/Endkampf
1. und Bezirksmeisterin 2006
Geyer, Laura 1989 LG Staufen 5,35 m
5,27 5,34 5,32 5,35 5,03 5,26
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Meyer, Julia 1989 LG Brenztal 5,12 m
4,84 4,77 4,90 4,67 5,12 4,96
+0,0 +0,0 -0,5 +0,0 +1,8 +0,0
3. Sommer, Kim-Victoria 1990 SSV Ulm 1846 5,01 m
4,76 4,93 5,01 4,83 4,73 4,76
-1,8 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Ruf, Fiona 1991 LSG Aalen 4,95 m
x 4,66 4,84 x 4,95 4,72
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Barth, Janina 1989 LG Staufen 4,78 m
x 4,65 4,78 4,12 4,67 4,57
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,8
6. Stehle, Tabea 1990 TSG Hofherrnweiler 4,71 m
4,71 4,69 4,60 x 4,51 4,51
+0,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Oberdorf, Judith 1990 TSV Oberkochen 4,71 m
4,58 4,57 4,71 x 4,45 4,65
+0,0 +0,0 +0,0 -1,0 +0,0
8. Schliefer, Ina 1989 SSV Ulm 1846 4,70 m
x 4,61 4,70 x 3,89 x
+0,0 +0,0 +0,0
9. Butcher, Hanna 1989 SSV Ulm 1846 4,48 m
x 4,21 4,48
-0,1 +0,0
10. Ebert, Ursina 1989 LSG Aalen 4,45 m
4,31 4,45 4,37
+0,0 +0,0 +0,7
11. Braunwart, Franziska 1990 SSV Ulm 1846 4,29 m
x 4,17 4,29
+0,0 +0,0
12. Berger, Hanna 1990 SSV Ulm 1846 4,28 m
x 4,28 4,21
+0,0 +1,2
13. Kienle, Isabell 1990 LSG Aalen 4,22 m
4,22 4,22 3,98
+0,6 +0,0 +0,0
14. Berger, Nadine 1990 LG Staufen 4,07 m
4,07 3,27 3,92
+0,9 +0,0 -0,4
15. Mangold, Leonie 1990 SSV Ulm 1846 4,03 m
x 4,03 3,67
+0,0 +0,0
16. Ilg, Lena 1990 TSG Hofherrnweiler 3,99 m
x 3,99 x
+0,0
Walz, Theresa 1990 SSV Ulm 1846 n.a.
Außer Wertung
Trianni, Stephanie 1992 LSG Aalen 4,01 m
4,01 x 3,99
+0,0 +0,0
Kugelstoss w J B 4 kg 13.05.2006
Vor-/Endkampf
1. und Bezirksmeisterin 2006
Birk, Melanie 1989 SSV Ulm 1846 10,30 m
10,24 9,03 10,30 10,21 x x
2. Lüder, Cassandra 1990 LG Staufen 10,20 m
9,81 9,89 9,95 10,00 10,20 9,93
3. Meyer, Julia 1989 LG Brenztal 9,69 m
9,30 8,81 9,16 9,11 9,69 x
4. Geyer, Laura 1989 LG Staufen 9,36 m
8,77 8,52 8,92 9,36 8,83 x
5. Seidel, Annika 1990 LG Staufen 9,14 m
9,14 9,03 8,42 8,14 8,00 8,00
6. Rupp, Annika 1989 TSG Hofherrnweiler 8,96 m
8,96 8,45 8,00 8,20 8,34 x
7. Nusser, Stefanie 1990 SSV Ulm 1846 8,85 m
8,85 8,29 8,50 8,21 6,60 x
8. Giessler, Carmen 1990 LG Staufen 8,23 m
6,95 8,23 7,09 7,52 7,27 7,73
9. Braunwart, Franziska 1990 SSV Ulm 1846 7,88 m
7,88 x 7,07 x x x
10. Kurz, Jasmin 1990 LG Staufen 7,15 m
7,07 7,02 7,15 x x x
Ott, Eva 1990 SSV Ulm 1846 n.a.
Außer Wertung
Salenbauch, Anja 1992 LSG Aalen 7,67 m
7,35 x 7,67 x x x
Trianni, Stephanie 1992 LSG Aalen 6,68 m
6,68 x x x x x
Speerwurf w J B 600 g 13.05.2006
Vor-/Endkampf
1. und Bezirksmeisterin 2006
Meyer, Julia 1989 LG Brenztal 39,34 m
39,34 34,35 34,60 36,33 38,30 37,74
2. Sihler, Susanne 1990 LG Alb Donau 32,42 m
30,76 31,81 29,82 31,52 31,13 32,42
3. Nusser, Stefanie 1990 SSV Ulm 1846 30,15 m
28,50 30,15 26,83 x 28,09 x
4. Rupp, Annika 1989 TSG Hofherrnweiler 27,50 m
27,50 27,10 x 25,53 24,54 27,08
5. Bormann, Eva 1991 TSV Essingen 17,92 m
13,43 15,10 14,88 17,92 17,74 14,61
Giessler, Carmen 1990 LG Staufen n.a.
Lüder, Cassandra 1990 LG Staufen n.a.
Seidel, Annika 1990 LG Staufen n.a.
--------------------------------------------------------------------------------
Seniorinnen W30 Hochsprung Sen. W30 13.05.2006
Entscheidung
1. Bernert, Sylvia 1975 SSV Ulm 1846 1,41 m
090 093 096 099 102 105 108 111 114 117 120 123 126 129 132 135 138 141 144
---------------------------------------------------------------------------
1. - - - - - - - - - - - - - - - o - o xxx
Weitsprung Sen. W30 13.05.2006
Vor-/Endkampf
1. Kohn, Claudia 1975 SSV Ulm 1846 4,13 m
3,38 3,87 x x 4,13 3,96
+0,0 -0,8 +0,0 +0,0
--------------------------------------------------------------------------------
Senioren M40 Weitsprung Sen. M40 13.05.2006
Vor-/Endkampf
1. und Bezirksmeister 2006
Gentner, Helmut 1965 TSV Essingen 5,25 m
4,85 5,25 5,21 5,06 5,12 5,14
-0,1 +0,3 +0,0 +0,1 -0,1 -0,4
2. Sturm, Bernd 1964 TSV Essingen 5,17 m
5,17 4,54 x 4,68 5,08 5,11
-0,1 +0,0 +1,3 +0,0 +0,1
3. Metzger, Manfred 1966 LSG Aalen 5,13 m
4,84 5,03 x 5,11 5,13 5,11
+0,0 +0,2 +0,0 -0,4 +0,0
--------------------------------------------------------------------------------
Seniorinnen W40 Weitsprung Sen. W40 13.05.2006
Vor-/Endkampf
1. Wegele, Angela 1966 TSG Schnaitheim 4,13 m
3,85 x x 3,88 4,13 3,82
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
--------------------------------------------------------------------------------
Senioren M45 Hochsprung Sen. M45 13.05.2006
Entscheidung
1. Bormann, Albrecht 1959 TSV Essingen 1,44 m
120 123 126 129 132 135 138 141 144 147
---------------------------------------
1. - - - o - xo o o o xxx
Weitsprung Sen. M45 13.05.2006
Vor-/Endkampf
Zimmermann, Uwe 1961 LG Staufen n.a.
--------------------------------------------------------------------------------
Senioren M50 Hochsprung Sen. M50 13.05.2006
Entscheidung
1. Alt, Martin 1956 LG Brenztal 1,38 m
138 141 144 147
---------------
1. o - - xxx
--------------------------------------------------------------------------------
Senioren M55 Hochsprung Sen. M55 13.05.2006
Entscheidung
1. Knopf, Michael 1950 TSV Oberkochen 1,41 m
100 103 106 109 112 115 118 121 124 127 130 132 135 138 141 144
---------------------------------------------------------------
1. - - - - - - - - - o - o o o xo xxx
--------------------------------------------------------------------------------
Senioren M65 Hochsprung Sen. M65 13.05.2006
Entscheidung
1. Volkert, Jürgen 1938 LG Staufen 1,41 m
090 093 096 099 102 105 108 111 114 117 120 123 126 129 132 135 138 141 144
---------------------------------------------------------------------------
1. - - - - - - - - - - - - - - o - o o xxx
--------------------------------------------------------------------------------
Senioren M80 Hochsprung Sen. M80 13.05.2006
Entscheidung
1. Gerstner, Georg 1924 LSG Aalen 1,15 m
105 110 113 115 117
-------------------
1. o o o o xxx
Weitsprung Sen. M80 13.05.2006
Vor-/Endkampf
1. Gerstner, Georg 1924 LSG Aalen 3,03 m
x 2,78 2,92 2,97 2,92 3,03
+0,0 -1,2 +0,0 +0,0 +0,0
--------------------------------------------------------------------------------
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | LSG Aalen -LG Unterkoche | Datum : 13.05.2006
Bericht | Dorit Ebert | Ort : Aalen-Unterkochen
| Heidestr. 5 | Kreis : Ostalbkreis
Veranst.-Nr. | 73431 Aalen | Bezirk: 3 Staufen Ulm
1 30 5200 6 | Tel. : 0736169328 | Land : BW
| eMail: jojo.ebert@t-online.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Bezirk Einzel Aktiv / Jugend / Senioren
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LSG Aalen
Wettkampfstätte : Stadion
: Häselbachstadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 23 | 15 | 65|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 30 | | 10 | | 33|
| Seniorinnen | | 6 | | 5 | 83|
Lauf : | Männer / Ju. | 34 | | 18 | | 52|
| Frauen / Jui. | | 15 | | 10 | 66|
Sprung: | Männl. Jugend A | 27 | | 10 | | 37|
| Weibl. Jugend A | | 17 | | 13 | 76|
| Männl. Jugend B | 51 | | 22 | | 43|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 48 | | 26 | 54|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 8 | | 3 | | 37|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 7 | | 4 | 57|
| Schüler B | 8 | | | | |
| Schülerinnen B | | 2 | | | |
Waage | Schüler C | 1 | | | | |
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 159 | | 63 | | 39|
|Summe Weiblich | | 95 | | 58 | 61|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 254 | 121 | 47|
COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | 6 |
zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | 12 Summe |
z.Z. noch nicht möglich | Helfer | 34 Mitarb. 52 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 073677230 eMail: oberle2001@aol.com
Siegfried Oberle Grießfeldstr. 34 73432 Aalen-Waldhausen
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
--------------------------------------------------------------------------------
Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2006 für: WÜ/3500 LA-Kreis Ostalb