Bezirksmeisterschaft Einzel Aktiv / Jugend / Senioren/innen
am 13.05.2006 in Aalen-Unterkochen - Häselbachstadion

--------------------------------------------------------------------------------

Ergebnisliste

--------------------------------------------------------------------------------

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler B  M12
Schüler B  M13
Schüler A  M14
Schüler A  M15
Schülerinnen B  W13
Schülerinnen A  W14
Schülerinnen A  W15
Seniorinnen W30
Senioren M35
Senioren M40
Seniorinnen W40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Seniorinnen W65
Senioren M70
VERANSTALTUNGS-BERICHT

--------------------------------------------------------------------------------

Männer
  100 m Männer                          -2,7     13.05.2006
    1. Vorlauf                              

1. Köpf, Stefan 1984 LG Staufen 11,60 sec. q
  2. März, Thomas             1983 LG Filstal                        11,96 sec. q 
  3. Niehues, Tobias          1986 LG Staufen                        12,34 sec. q 
  3. Häußler, Peter           1984 LG Brenztal                       12,34 sec. q 
     Sehle, Tobias            1984 LSG Aalen                          n.a.         

100 m Männer -2,4 13.05.2006
    2. Vorlauf                              

1. Ilg, Manuel 1987 TSV Hüttlingen 11,12 sec. q
  2. Abele, Arthur            1986 SSV Ulm 1846                      11,18 sec. q 
  3. Schieß, Helge            1985 LG Filstal                        11,58 sec. q 
  4. Dörr, Fabian             1985 SSV Ulm 1846                      11,60 sec. q 
  5. Buehner, Tobias          1982 LG Staufen                        12,48 sec.  

100 m Männer -2,7 13.05.2006
    3. Vorlauf                              

1. Kroll, Florian 1980 SSV Ulm 1846 11,68 sec. q
  2. Barth, Matthias          1985 LG Staufen                        11,80 sec. q 
  3. Hof, Joachim             1983 LG Staufen                        12,06 sec. q 
  3. Holwein, Christian       1984 LG Filstal                        12,06 sec. q 
  5. Götz, Benedikt           1985 LG Filstal                        12,42 sec.  

100 m Männer -0,3 13.05.2006
    1. Zeitendlauf                          

1. Ilg, Manuel 1987 TSV Hüttlingen 10,93 sec.
  2. Abele, Arthur            1986 SSV Ulm 1846                      10,95 sec.  
  3. Köpf, Stefan             1984 LG Staufen                        11,25 sec.  
  4. Dörr, Fabian             1985 SSV Ulm 1846                      11,27 sec.  
  5. Kroll, Florian           1980 SSV Ulm 1846                      11,47 sec.  
  6. Schieß, Helge            1985 LG Filstal                        11,53 sec.  

100 m Männer -0,9 13.05.2006
    2. Zeitendlauf                          

1. Hof, Joachim 1983 LG Staufen 11,76 sec.
  2. Holwein, Christian       1984 LG Filstal                        11,78 sec.  
     Niehues, Tobias          1986 LG Staufen                         n.a.         
     März, Thomas             1983 LG Filstal                         n.a.         
     Barth, Matthias          1985 LG Staufen                         n.a.         
     Häußler, Peter           1984 LG Brenztal                        n.a.         

100 m Männer 13.05.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

1. und Bezirksmeister 2006
     Ilg, Manuel              1987 TSV Hüttlingen                    10,93 sec.  
  2. Abele, Arthur            1986 SSV Ulm 1846                      10,95 sec.  
  3. Köpf, Stefan             1984 LG Staufen                        11,25 sec.  
  4. Dörr, Fabian             1985 SSV Ulm 1846                      11,27 sec.  
  5. Kroll, Florian           1980 SSV Ulm 1846                      11,47 sec.  
  6. Schieß, Helge            1985 LG Filstal                        11,53 sec.  
  7. Hof, Joachim             1983 LG Staufen                        11,76 sec.  
  8. Holwein, Christian       1984 LG Filstal                        11,78 sec.  
     Häußler, Peter           1984 LG Brenztal                        n.a.         
     Barth, Matthias          1985 LG Staufen                         n.a.         
     Niehues, Tobias          1986 LG Staufen                         n.a.         
     März, Thomas             1983 LG Filstal                         n.a.         

200 m Männer -2,3 13.05.2006
    1. Zeitlauf                             

1. Schieß, Helge 1985 LG Filstal 23,71 sec.
  2. Abele, Stefan            1984 TGSG Frisch Auf Göppingen         25,33 sec.  
  3. Hensel, David            1986 TSV Essingen                      28,37 sec.  
     Kroll, Florian           1980 SSV Ulm 1846                       n.a.         

200 m Männer -2,8 13.05.2006
    2. Zeitlauf                             

1. Ilg, Manuel 1987 TSV Hüttlingen 22,29 sec.
  2. Buehner, Tobias          1982 LG Staufen                        24,57 sec.  
  3. Bormann, Sascha          1984 TSV Essingen                      26,39 sec.  
     Sehle, Tobias            1984 LSG Aalen                          n.a.         

400 m Männer 13.05.2006
    1. Zeitlauf                             

1. Munz, Christian 1985 LSG Aalen 50,14 sec.
  2. Datismann, Timo          1986 LG Staufeneck-Eislingen           50,50 sec.  
  3. Weiss, Tilmann           1985 LSG Aalen                         51,06 sec.  

400 m Männer 13.05.2006
    2. Zeitlauf                             

1. Kroll, Florian 1980 SSV Ulm 1846 50,14 sec.
     Allgeyer, Martin         1977 LSG Aalen                          n.a.         

800 m Männer 13.05.2006
    Endlauf                                 

1. Schürle, Johannes 1986 LG Staufen 2:00,91 min.
  2. Saupp, Raphael           1985 DJK Ellwangen-SG Virngrund      2:08,35 min.  

1500 m Männer 13.05.2006
    Endlauf                                 

1. und Bezirksmeister 2006
     Rhein, Sönke             1984 LSG Aalen                       3:59,40 min.  
  2. Stollenmaier, Markus     1981 LSG Aalen                       4:19,84 min.  
  3. Huber, Tobias            1978 TSV Essingen                    4:28,46 min.  
     Allgeyer, Martin         1977 LSG Aalen                          n.a.         

5000 m Männer 13.05.2006
    Endlauf                                 

1. Sachs, Ingo 1986 LSG Aalen 17:44,70 min.
  2. Fischer, Markus          1977 TSV Essingen                   22:58,71 min.  

110 m Hürden Männer 1.067m -0,6 13.05.2006
    1. Zeitlauf                             

1. Abele, Stefan 1984 TGSG Frisch Auf Göppingen 15,88 sec.
  2. Häußler, Peter           1984 LG Brenztal                       16,12 sec.  
  3. Buehner, Tobias          1982 LG Staufen                        17,90 sec.  
     Hof, Joachim             1983 LG Staufen                        aufg.         

4 x 100 m Staffel Männer 13.05.2006
    Endlauf                                 

1. und Bezirksmeister 2006
     LG Filstal                                                      44,95 sec.  
       Holwein, Christian 1984 ; Schieß, Helge 1985
       März, Thomas 1983 ; Götz, Benedikt 1985
  2. TSV Essingen                                                    48,71 sec.  
     LSG Aalen                                                       disq.         
       Gerstner, Michael 1986 ; Munz, Christian 1985
       Weiss, Tilmann 1985 ; Kern, Markus 1987

--------------------------------------------------------------------------------

Frauen
  100 m Frauen                          -0,9     13.05.2006
    Endlauf                                 

1. und Bezirksmeisterin 2006
     Melcher, Corina          1981 LSG Aalen                         13,51 sec.  
  2. Probst, Annedore         1981 LG Staufen                        13,57 sec.  
  3. Groda, Carolin           1986 LG Staufeneck-Eislingen           13,79 sec.  
     Nietsch, Daniela         1981 SSV Ulm 1846                       n.a.         

200 m Frauen +0,0 13.05.2006
    1. Zeitlauf                             

Nietsch, Daniela 1981 SSV Ulm 1846 n.a.

400 m Frauen 13.05.2006
    1. Zeitlauf                             

1. Melcher, Corina 1981 LSG Aalen 61,24 sec.

1500 m Frauen 13.05.2006
    Endlauf                                 

1. Scheffold, Sabrina 1981 LSG Aalen 4:43,26 min.
  2. Zwick, Mirjam            1986 LSG Aalen                       5:28,52 min.  

100 m Hürden Frauen 0.840m -0,9 13.05.2006
    1. Zeitlauf                             

1. Hebestreit, Ulrike 1981 SSV Ulm 1846 14,14 sec.
  2. Weber, Liane             1986 SSV Ulm 1846                      15,64 sec.  
  3. Breiter, Anja            1985 SSV Ulm 1846                      15,84 sec.  
  4. Eggert, Jenny            1986 LG Staufen                        15,94 sec.  
  5. Stürzl, Carolin          1986 SSV Ulm 1846                      16,44 sec.  

4 x 100 m Staffel Frauen 13.05.2006
    Endlauf                                 

1. LSG Aalen 53,93 sec.
       ,   ; Melcher, Corina 1981
       Erhardt, Romina 1988 ; Sehle, Miriam 1986
     SSV Ulm 1846 I                                                  aufg.         
       Berti, Iris 1988 ; Weber, Liane 1986
       Hebestreit, Ulrike 1981 ; Breiter, Anja 1985

--------------------------------------------------------------------------------

Männliche Jugend A
  100 m m J A                           -0,3     13.05.2006
    1. Vorlauf                              

1. Stierle, Rolf 1988 LG Filstal 11,30 sec. q
  2. Kolb, Alexander          1988 TSV Oberkochen                    11,72 sec. q 
  3. Kern, Markus             1987 LSG Aalen                         11,94 sec. q 
  4. Eberhardt, Sven          1987 LG Brenztal                       12,94 sec. q 

100 m m J A -4,0 13.05.2006
    2. Vorlauf                              

1. Gökkaya, Hakan 1987 LG Staufeneck-Eislingen 12,10 sec. q
  2. Padmaperuma, Oliver      1987 LG Filstal                        12,36 sec. q 
  3. Yilmaz, Tuncay           1988 TSV Oberkochen                    12,68 sec. q 
     Rettenmaier, Markus      1988 TSV Hüttlingen                     n.a.         
     Linke, Manuel            1988 LG Brenztal                        n.a.         

100 m m J A -2,2 13.05.2006
    3. Vorlauf                              

1. Geißler, Sascha 1988 TSV Oberkochen 11,99 sec. q
  2. Hackl, Tobias            1987 SSV Ulm 1846                      12,05 sec. q 
  3. Lang, Thomas             1987 TSV Heiningens                    12,39 sec. q 
  4. Friesen, Hermann         1988 TSV Oberkochen                    13,31 sec. q 
     Eberhardt, Tobias        1987 LG Staufen                         n.a.         

100 m m J A -0,8 13.05.2006
    Endlauf                                 

1. und Bezirksmeister 2006
     Stierle, Rolf            1988 LG Filstal                        11,15 sec.  
  2. Kolb, Alexander          1988 TSV Oberkochen                    11,49 sec.  
  3. Hackl, Tobias            1987 SSV Ulm 1846                      11,77 sec.  
  4. Kern, Markus             1987 LSG Aalen                         11,83 sec.  
  5. Geißler, Sascha          1988 TSV Oberkochen                    11,85 sec.  
  6. Gökkaya, Hakan           1987 LG Staufeneck-Eislingen           11,97 sec.  

200 m m J A -2,5 13.05.2006
    1. Zeitlauf                             

1. Türk, Manuel 1987 DJK Ellwangen-SG Virngrund 23,57 sec.
  2. Rettenmaier, Markus      1988 TSV Hüttlingen                    24,21 sec.  
  3. Hackl, Tobias            1987 SSV Ulm 1846                      24,27 sec.  

200 m m J A -0,8 13.05.2006
    2. Zeitlauf                             

1. Kern, Markus 1987 LSG Aalen 23,72 sec.
  2. Hirsch, Tobias           1987 TSV Essingen                      24,76 sec.  
     Gökkaya, Hakan           1987 LG Staufeneck-Eislingen            n.a.         

200 m m J A 13.05.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

1. und Bezirksmeister 2006
     Türk, Manuel             1987 DJK Ellwangen-SG Virngrund        23,57 sec.  
  2. Kern, Markus             1987 LSG Aalen                         23,72 sec.  
  3. Rettenmaier, Markus      1988 TSV Hüttlingen                    24,21 sec.  
  4. Hackl, Tobias            1987 SSV Ulm 1846                      24,27 sec.  
  5. Hirsch, Tobias           1987 TSV Essingen                      24,76 sec.  
     Gökkaya, Hakan           1987 LG Staufeneck-Eislingen            n.a.         

400 m m J A 13.05.2006
    1. Zeitlauf                             

1. Türk, Manuel 1987 DJK Ellwangen-SG Virngrund 53,78 sec.
     Härtel, Nils             1988 LG Filstal                         n.a.         

800 m m J A 13.05.2006
    Endlauf                                 

1. und Bezirksmeister 2006
     Vogelsang, Markus        1988 LG Staufen                      2:01,19 min.  
  2. Röpert, Jannis           1988 LSG Aalen                       2:09,05 min.  
  3. Zeller, Lukas            1988 TS Göppingen                    2:09,81 min.  
  4. Hauber, Matthias         1987 TSV Essingen                    2:11,63 min.  
  5. Hirsch, Tobias           1987 TSV Essingen                    2:15,19 min.  

1500 m m J A 13.05.2006
    Endlauf                                 

1. Rau, Sascha 1988 TS Göppingen 4:53,44 min.

5000 m m J A 13.05.2006
    Endlauf                                 

1. Ebert, Johannes 1987 LSG Aalen 16:42,00 min.
  2. Weiss, Marian            1987 TSG Hofherrnweiler             18:55,10 min.  

110 m Hürden m J A 0.991m -1,8 13.05.2006
    1. Zeitlauf                             

1. Eberhardt, Tobias 1987 LG Staufen 16,45 sec.
  2. Härtel, Nils             1988 LG Filstal                        16,77 sec.  

4 x 100 m Staffel m J A 13.05.2006
    Endlauf                                 

1. TSV Oberkochen 47,63 sec.
       Geißler, Sascha 1988 ; Yilmaz, Tuncay 1988
       Friesen, Hermann 1988 ; Kolb, Alexander 1988

--------------------------------------------------------------------------------

Weibliche Jugend A
  100 m w J A                           -0,7     13.05.2006
    1. Vorlauf                              

1. Berti, Iris 1988 SSV Ulm 1846 13,10 sec. q
  2. Köpf, Ellen              1988 LG Brenztal                       13,50 sec. q 
  3. Schlumpberger, Miriam    1987 LG Brenztal                       14,28 sec. q 
  4. Erhardt, Romina          1988 LSG Aalen                         14,34 sec. q 

100 m w J A -3,8 13.05.2006
    2. Vorlauf                              

1. Schöning, Saskia 1988 SSV Ulm 1846 12,85 sec. q
  2. Leibinger, Christine     1988 SSV Ulm 1846                      13,63 sec. q 
  3. Elser, Julia             1988 LG Staufen                        13,75 sec. q 
  4. Haas, Corinna            1988 LG Staufen                        14,87 sec. q 

100 m w J A -0,9 13.05.2006
    1. Zeitendlauf                          

1. Schöning, Saskia 1988 SSV Ulm 1846 12,69 sec.
  2. Berti, Iris              1988 SSV Ulm 1846                      12,97 sec.  
  3. Köpf, Ellen              1988 LG Brenztal                       13,39 sec.  
     Leibinger, Christine     1988 SSV Ulm 1846                       n.a.         

100 m w J A -0,9 13.05.2006
    2. Zeitendlauf                          

1. Erhardt, Romina 1988 LSG Aalen 14,39 sec.
     Haas, Corinna            1988 LG Staufen                         n.a.         
     Elser, Julia             1988 LG Staufen                         n.a.         
     Schlumpberger, Miriam    1987 LG Brenztal                        n.a.         

100 m w J A 13.05.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

1. und Bezirksmeisterin 2006
     Schöning, Saskia         1988 SSV Ulm 1846                      12,69 sec.  
  2. Berti, Iris              1988 SSV Ulm 1846                      12,97 sec.  
  3. Köpf, Ellen              1988 LG Brenztal                       13,39 sec.  
  4. Erhardt, Romina          1988 LSG Aalen                         14,39 sec.  
     Schlumpberger, Miriam    1987 LG Brenztal                        n.a.         
     Elser, Julia             1988 LG Staufen                         n.a.         
     Leibinger, Christine     1988 SSV Ulm 1846                       n.a.         
     Haas, Corinna            1988 LG Staufen                         n.a.         

200 m w J A -1,5 13.05.2006
    1. Zeitlauf                             

1. Elser, Julia 1988 LG Staufen 27,21 sec.
  2. Kitzenmaier, Eva         1987 LG Staufen                        29,65 sec.  
     Erhardt, Romina          1988 LSG Aalen                          n.a.         

1500 m w J A 13.05.2006
    Endlauf                                 

1. Willer, Lisa 1987 LG Brenztal 4:59,62 min.
  2. Mangold, Saskia          1988 LG Staufen                      5:19,44 min.  

100 m Hürden w J A 0.840m -2,0 13.05.2006
    1. Zeitlauf                             

1. Müller, Michaela 1988 LG Filstal 15,06 sec.
  2. Berti, Iris              1988 SSV Ulm 1846                      15,36 sec.  
     Eberhard, Iris           1987 LG Staufeneck-Eislingen           aufg.         

--------------------------------------------------------------------------------

Männliche Jugend B
  100 m m J B                           -1,1     13.05.2006
    1. Vorlauf                              

1. Maier, Julian 1989 SSV Ulm 1846 11,94 sec. q
  2. Deisler, Thilo           1990 SSV Ulm 1846                      12,18 sec. q 
  3. Engel, Jona              1989 LG Alb Donau                      12,66 sec. q 
  4. Eberhardt, Markus        1989 LG Brenztal                       13,64 sec.  
     Willer, Jonas            1990 LG Brenztal                        n.a.         

100 m m J B -1,5 13.05.2006
    2. Vorlauf                              

1. Treß, Andreas 1989 LG Staufen 11,68 sec. q
  2. Unger, Marcel            1989 TSV Oberkochen                    12,04 sec. q 
  3. Roth, Philipp            1990 LG Filstal                        12,10 sec. q 
  4. Bräunig, Nico            1989 TV Boll                           12,20 sec. q 
  5. Deiß, Björn              1990 LG Filstal                        12,32 sec. q 
     Mayer, Philipp           1989 TS Göppingen                       n.a.         

100 m m J B -0,9 13.05.2006
    3. Vorlauf                              

1. Winterstein, David 1989 SSV Ulm 1846 11,58 sec. q
  2. Leverenz, Marius         1989 LG Filstal                        12,06 sec. q 
  3. Munk, Johannes           1989 TSG Hofherrnweiler                12,14 sec. q 
  4. Widmann, Gerhard         1990 LG Staufen                        12,82 sec.  
  5. Klein, David             1990 LG Brenztal                       12,98 sec.  
     Strecker, Timm           1990 LG Filstal                         n.a.         

100 m m J B -3,2 13.05.2006
    4. Vorlauf                              

1. Lecjaks, Hannes 1989 LG Filstal 11,80 sec.
  2. Kuntner, Markus          1990 LG Staufen                        12,58 sec. q 
  3. Krötz, Kilian            1990 SSV Ulm 1846                      12,70 sec.  
  4. Weiss, Lukas             1991 LSG Aalen                         12,86 sec.  
  5. Neziri, Granit           1990 TV Boll                           13,14 sec.  

100 m m J B -0,5 13.05.2006
    1. Zeitendlauf                          

1. Winterstein, David 1989 SSV Ulm 1846 11,40 sec.
  2. Treß, Andreas            1989 LG Staufen                        11,56 sec.  
  3. Maier, Julian            1989 SSV Ulm 1846                      11,88 sec.  
  4. Leverenz, Marius         1989 LG Filstal                        11,96 sec.  
     Unger, Marcel            1989 TSV Oberkochen                     n.a.         
     Roth, Philipp            1990 LG Filstal                         n.a.         

100 m m J B +1,4 13.05.2006
    2. Zeitendlauf                          

1. Deisler, Thilo 1990 SSV Ulm 1846 11,93 sec.
  2. Munk, Johannes           1989 TSG Hofherrnweiler                12,13 sec.  
  3. Bräunig, Nico            1989 TV Boll                           12,21 sec.  
  4. Kuntner, Markus          1990 LG Staufen                        12,35 sec.  
  5. Engel, Jona              1989 LG Alb Donau                      12,69 sec.  
     Deiß, Björn              1990 LG Filstal                         n.a.         

100 m m J B 13.05.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

1. und Bezirksmeister 2006
     Winterstein, David       1989 SSV Ulm 1846                      11,40 sec.  
  2. Treß, Andreas            1989 LG Staufen                        11,56 sec.  
  3. Maier, Julian            1989 SSV Ulm 1846                      11,88 sec.  
  4. Deisler, Thilo           1990 SSV Ulm 1846                      11,93 sec.  
  5. Leverenz, Marius         1989 LG Filstal                        11,96 sec.  
  6. Munk, Johannes           1989 TSG Hofherrnweiler                12,13 sec.  
  7. Bräunig, Nico            1989 TV Boll                           12,21 sec.  
  8. Kuntner, Markus          1990 LG Staufen                        12,35 sec.  
  9. Engel, Jona              1989 LG Alb Donau                      12,69 sec.  
     Deiß, Björn              1990 LG Filstal                         n.a.         
     Unger, Marcel            1989 TSV Oberkochen                     n.a.         
     Roth, Philipp            1990 LG Filstal                         n.a.         

200 m m J B -3,7 13.05.2006
    1. Zeitlauf                             

1. Kuntner, Markus 1990 LG Staufen 25,44 sec.
  2. Bischofsberger, Alexandr 1990 SSV Ulm 1846                      25,94 sec.  
  3. Daiß, Severin            1989 TSF Gschwend                      26,36 sec.  

200 m m J B -2,7 13.05.2006
    2. Zeitlauf                             

1. Leverenz, Marius 1989 LG Filstal 24,41 sec.
  2. Angstenberger, Viktor    1990 LSG Aalen                         26,99 sec.  
  3. Zweifel, Christian       1991 TV Boll                           27,03 sec.  

200 m m J B -0,8 13.05.2006
    3. Zeitlauf                             

1. Roth, Philipp 1990 LG Filstal 24,33 sec.
  2. Weiss, Lukas             1991 LSG Aalen                         25,07 sec.  
  3. Krötz, Kilian            1990 SSV Ulm 1846                      25,87 sec.  
     Klein, David             1990 LG Brenztal                        n.a.         

200 m m J B 13.05.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

1. und Bezirksmeister 2006
     Roth, Philipp            1990 LG Filstal                        24,33 sec.  
  2. Leverenz, Marius         1989 LG Filstal                        24,41 sec.  
  3. Weiss, Lukas             1991 LSG Aalen                         25,07 sec.  
  4. Kuntner, Markus          1990 LG Staufen                        25,44 sec.  
  5. Krötz, Kilian            1990 SSV Ulm 1846                      25,87 sec.  
  6. Bischofsberger, Alexandr 1990 SSV Ulm 1846                      25,94 sec.  
  7. Daiß, Severin            1989 TSF Gschwend                      26,36 sec.  
  8. Angstenberger, Viktor    1990 LSG Aalen                         26,99 sec.  
  9. Zweifel, Christian       1991 TV Boll                           27,03 sec.  
     Klein, David             1990 LG Brenztal                        n.a.         

400 m m J B 13.05.2006
    1. Zeitlauf                             

1. Hägele, Felix 1989 TS Göppingen 55,10 sec.
  2. Kaszoni, Jonas           1989 LG Brenztal                       57,74 sec.  
  3. Angstenberger, Viktor    1990 LSG Aalen                         60,33 sec.  

400 m m J B 13.05.2006
    2. Zeitlauf                             

1. Deiß, Björn 1990 LG Filstal 54,97 sec.
  2. Müllner, Manuel          1989 LG Staufeneck-Eislingen           55,29 sec.  
  3. Zwick, Bastian           1989 LSG Aalen                         57,79 sec.  

400 m m J B 13.05.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

1. und Bezirksmeister 2006
     Deiß, Björn              1990 LG Filstal                        54,97 sec.  
  2. Hägele, Felix            1989 TS Göppingen                      55,10 sec.  
  3. Müllner, Manuel          1989 LG Staufeneck-Eislingen           55,29 sec.  
  4. Kaszoni, Jonas           1989 LG Brenztal                       57,74 sec.  
  5. Zwick, Bastian           1989 LSG Aalen                         57,79 sec.  
  6. Angstenberger, Viktor    1990 LSG Aalen                         60,33 sec.  

800 m m J B 13.05.2006
    Endlauf                                 

1. und Bezirksmeister 2006
     Krauth, Joachim          1989 LSG Aalen                       2:01,51 min.  
  2. Saupp, Ferdinand         1990 DJK Ellwangen-SG Virngrund      2:09,25 min.  
  3. Herberling, Thomas       1990 LSG Aalen                       2:10,85 min.  
  4. Elsner, Lars             1990 LSG Aalen                       2:25,93 min.  
     Bischofsberger, Alexandr 1990 SSV Ulm 1846                       n.a.         

1500 m m J B 13.05.2006
    Endlauf                                 

1. und Bezirksmeister 2006
     Krauth, Joachim          1989 LSG Aalen                       4:19,36 min.  
  2. Schaible, Jonathan       1989 LG Filstal                      4:22,96 min.  
  3. Zundler, Matthias        1989 DJK Ellwangen-SG Virngrund      4:36,14 min.  
  4. Eisenbeiss, Jakob        1990 DJK Ellwangen-SG Virngrund      4:38,62 min.  
  5. Marschik, Tobias         1990 LSG Aalen                       4:39,16 min.  
  6. Bauckhage, Ingmar        1990 LSG Aalen                       4:59,12 min.  
  7. Scheunert, Marc          1991 LG Brenztal                     5:08,46 min.  

5000 m m J B 13.05.2006
    Endlauf                                 

1. Unfried, Philipp 1990 LG Staufen 17:27,40 min.

110 m Hürden m J B 0.914m -1,2 13.05.2006
    1. Zeitlauf                             

1. Treß, Andreas 1989 LG Staufen 14,93 sec.
  2. Winterstein, David       1989 SSV Ulm 1846                      15,15 sec.  
  3. Bader, Stefan            1990 TS Göppingen                      16,01 sec.  
  4. Mayer, Sven              1990 TS Göppingen                      17,53 sec.  
  5. Engel, Jona              1989 LG Alb Donau                      17,59 sec.  

4 x 100 m Staffel m J B 13.05.2006
    Endlauf                                 

1. SSV Ulm 1846 46,43 sec.
       Maier, Julian 1989 ; Winterstein, David 1989
       Krötz, Kilian 1990 ; Deisler, Thilo 1990
  2. TV Boll                                                         50,95 sec.  

--------------------------------------------------------------------------------

Weibliche Jugend B
  100 m w J B                           -0,9     13.05.2006
    1. Vorlauf                              

1. Butcher, Hanna 1989 SSV Ulm 1846 12,80 sec. q
  2. Ruf, Fiona               1991 LSG Aalen                         13,20 sec. q 
  3. Sommer, Kim-Victoria     1990 SSV Ulm 1846                      13,30 sec. q 
  3. Blumenstock, Isabell     1990 LG Staufen                        13,30 sec.  
  5. Joos, Anne               1990 LSG Aalen                         13,92 sec. q 
  6. Ilg, Lena                1990 TSG Hofherrnweiler                13,98 sec. q 

100 m w J B -1,0 13.05.2006
    2. Vorlauf                              

1. Stehle, Tabea 1990 TSG Hofherrnweiler 13,74 sec. q
  2. Mangold, Leonie          1990 SSV Ulm 1846                      14,20 sec.  
  3. Kienle, Isabell          1990 LSG Aalen                         14,24 sec.  
  3. Barth, Janina            1989 LG Staufen                        14,24 sec.  
  3. Schrödersecker, Lea      1990 SSV Ulm 1846                      14,24 sec.  
     Meyer, Julia             1989 LG Brenztal                        n.a.         

100 m w J B -1,1 13.05.2006
    3. Vorlauf                              

1. Ott, Eva 1990 SSV Ulm 1846 13,21 sec. q
  2. Geyer, Laura             1989 LG Staufen                        13,63 sec. q 
  3. Prim, Katharina          1990 LSG Aalen                         14,09 sec. q 
  4. Oberdorf, Judith         1990 TSV Oberkochen                    14,15 sec. q 
  5. Berger, Hanna            1990 SSV Ulm 1846                      14,19 sec. q 
     Wegis, Rosalie           1989 SSV Ulm 1846                       n.a.         

100 m w J B -1,0 13.05.2006
    4. Vorlauf                              

1. Trompisch, Christine 1990 LG Staufen 13,30 sec.
  2. Nusser, Stefanie         1990 SSV Ulm 1846                      13,68 sec. q 
  3. Seftschik, Carina        1990 LG Staufen                        13,72 sec.  
  4. Schliefer, Ina           1989 SSV Ulm 1846                      13,78 sec. q 
  5. Berger, Nadine           1990 LG Staufen                        14,58 sec.  
     Saur, Lea                1990 LG Staufen                         n.a.         

100 m w J B -1,9 13.05.2006
    1. Zeitendlauf                          

1. Butcher, Hanna 1989 SSV Ulm 1846 13,05 sec.
  2. Ott, Eva                 1990 SSV Ulm 1846                      13,17 sec.  
  3. Ruf, Fiona               1991 LSG Aalen                         13,43 sec.  
  4. Sommer, Kim-Victoria     1990 SSV Ulm 1846                      13,65 sec.  
     Geyer, Laura             1989 LG Staufen                         n.a.         
     Nusser, Stefanie         1990 SSV Ulm 1846                       n.a.         

100 m w J B -1,1 13.05.2006
    2. Zeitendlauf                          

1. Stehle, Tabea 1990 TSG Hofherrnweiler 13,82 sec.
  2. Joos, Anne               1990 LSG Aalen                         14,06 sec.  
  3. Ilg, Lena                1990 TSG Hofherrnweiler                14,58 sec.  
     Schliefer, Ina           1989 SSV Ulm 1846                       n.a.         
     Berger, Hanna            1990 SSV Ulm 1846                       n.a.         
     Prim, Katharina          1990 LSG Aalen                          n.a.         

100 m w J B 13.05.2006
    Rangfolge Zeitendläufe                  

1. und Bezirksmeisterin 2006
     Butcher, Hanna           1989 SSV Ulm 1846                      13,05 sec.  
  2. Ott, Eva                 1990 SSV Ulm 1846                      13,17 sec.  
  3. Ruf, Fiona               1991 LSG Aalen                         13,43 sec.  
  4. Sommer, Kim-Victoria     1990 SSV Ulm 1846                      13,65 sec.  
  5. Stehle, Tabea            1990 TSG Hofherrnweiler                13,82 sec.  
  6. Joos, Anne               1990 LSG Aalen                         14,06 sec.  
  7. Ilg, Lena                1990 TSG Hofherrnweiler                14,58 sec.  
     Berger, Hanna            1990 SSV Ulm 1846                       n.a.         
     Prim, Katharina          1990 LSG Aalen                          n.a.         
     Geyer, Laura             1989 LG Staufen                         n.a.         
     Nusser, Stefanie         1990 SSV Ulm 1846                       n.a.         
     Schliefer, Ina           1989 SSV Ulm 1846                       n.a.         

200 m w J B -4,2 13.05.2006
    1. Zeitlauf                             

1. Trompisch, Christine 1990 LG Staufen 27,20 sec.
  2. Jahn, Sarah              1990 TSF Gschwend                      28,26 sec.  
  3. Schrödersecker, Lea      1990 SSV Ulm 1846                      29,06 sec.  
     Kienle, Isabell          1990 LSG Aalen                          n.a.         

200 m w J B -0,6 13.05.2006
    2. Zeitlauf                             

1. Beh, Jana 1989 SSV Ulm 1846 25,79 sec.
  2. Blumenstock, Isabell     1990 LG Staufen                        27,13 sec.  
  3. Kieninger, Judith        1990 LSG Aalen                         27,57 sec.  
     Stehle, Tabea            1990 TSG Hofherrnweiler                 n.a.         

200 m w J B -0,7 13.05.2006
    3. Zeitlauf                             

1. Stegmaier, Julia 1990 TSV Hüttlingen 28,47 sec.
  2. Joos, Anne               1990 LSG Aalen                         29,27 sec.  
  3. Trittenbach, Sophia      1991 TSV Essingen                      30,97 sec.  
     Saur, Lea                1990 LG Staufen                         n.a.         

200 m w J B 13.05.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

1. und Bezirksmeisterin 2006
     Beh, Jana                1989 SSV Ulm 1846                      25,79 sec.  
  2. Blumenstock, Isabell     1990 LG Staufen                        27,13 sec.  
  3. Trompisch, Christine     1990 LG Staufen                        27,20 sec.  
  4. Kieninger, Judith        1990 LSG Aalen                         27,57 sec.  
  5. Jahn, Sarah              1990 TSF Gschwend                      28,26 sec.  
  6. Stegmaier, Julia         1990 TSV Hüttlingen                    28,47 sec.  
  7. Schrödersecker, Lea      1990 SSV Ulm 1846                      29,06 sec.  
  8. Joos, Anne               1990 LSG Aalen                         29,27 sec.  
  9. Trittenbach, Sophia      1991 TSV Essingen                      30,97 sec.  
     Kienle, Isabell          1990 LSG Aalen                          n.a.         
     Stehle, Tabea            1990 TSG Hofherrnweiler                 n.a.         
     Saur, Lea                1990 LG Staufen                         n.a.         

400 m w J B 13.05.2006
    Endlauf                                 

1. und Bezirksmeisterin 2006
     Ebert, Ursina            1989 LSG Aalen                         60,88 sec.  
  2. Prim, Katharina          1990 LSG Aalen                         62,74 sec.  
  3. ,  LSG Aalen                         65,09 sec.  
  4. ,  LSG Aalen                         68,15 sec.  

800 m w J B 13.05.2006
    Endlauf                                 

1. Sickinger, Svenja 1990 LG Staufen 2:22,81 min.
     Walz, Theresa            1990 SSV Ulm 1846                       n.a.         

1500 m w J B 13.05.2006
    Endlauf                                 

1. Westheide, Corinna 1990 LG Brenztal 5:04,42 min.
     Ebert, Ulrike            1992 LSG Aalen                          n.a.         

100 m Hürden w J B 0.762m -0,4 13.05.2006
    1. Zeitlauf                             

1. Ott, Eva 1990 SSV Ulm 1846 15,06 sec.
  2. Geyer, Laura             1989 LG Staufen                        15,94 sec.  
     Wegis, Rosalie           1989 SSV Ulm 1846                       n.a.         

100 m Hürden w J B 0.762m -0,4 13.05.2006
    2. Zeitlauf                             

1. Beh, Jana 1989 SSV Ulm 1846 14,28 sec.
  2. Butcher, Hanna           1989 SSV Ulm 1846                      15,08 sec.  
  3. Ilg, Lena                1990 TSG Hofherrnweiler                16,94 sec.  

4 x 100 m Staffel w J B 13.05.2006
    1. Zeitlauf                             

1. SSV Ulm 1846 I 51,00 sec.
       Ott, Eva 1990 ; Butcher, Hanna 1989
       Sommer, Kim-Victoria 1990 ; Birk, Melanie 1989
  2. TSG Hofherrnweiler                                              53,08 sec.  
  3. LSG Aalen                                                       53,18 sec.  
       Ebert, Ulrike 1992 ; Salenbauch, Anja 1992
       Trianni, Stephanie 1992 ; Ruf, Fiona 1991
  4. SSV Ulm 1846 II                                                 54,72 sec.  
       Mangold, Leonie 1990 ; Nusser, Stefanie 1990
       Schliefer, Ina 1989 ; Schrödersecker, Lea 1990

--------------------------------------------------------------------------------

Schüler B  M12
  1000 m Schü B M12                              13.05.2006
    1. Zeitlauf                             

1. Walny, Marcel 1994 LSG Aalen 3:11,68 min.
  2. Dietel, Patrick          1994 LSG Aalen                       3:22,98 min.  
  3. Mallwitz, Marius         1995 LSG Aalen                       3:39,10 min.  
  4. Regnet, Maximilian       1994 LSG Aalen                       3:47,90 min.  
  5. Lecon, Jasper            1994 DJK Wasseralfingen              3:48,18 min.  

--------------------------------------------------------------------------------

Schüler B  M13
  1000 m Schü B M13                              13.05.2006
    1. Zeitlauf                             

1. Dammenmiller, Andreas 1993 LG Staufen 3:24,52 min.
  2. Bösel, Kevin             1993 LSG Aalen                       3:36,74 min.  
  3. Krockenberger, Marian    1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund      3:38,68 min.  
     Lutz, Lukas              1993 LSG Aalen                          n.a.         

--------------------------------------------------------------------------------

Schüler A  M14
  1000 m Schü A M14                              13.05.2006
    1. Zeitlauf                             

1. Eberhardt, Tobias 1987 LG Staufen 3:00,30 min.
  2. Krockenberger, Raphael   1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund      3:11,24 min.  

--------------------------------------------------------------------------------

Schüler A  M15
  1000 m Schü A M15                              13.05.2006
    1. Zeitlauf                             

1. Zwick, Maximilian 1991 LSG Aalen 2:49,24 min.
     Rusch, Daniel            1991 LG Staufen                         n.a.         

--------------------------------------------------------------------------------

Schülerinnen B  W13
  800 m Schi B W13                               13.05.2006
    1. Zeitlauf                             

1. Eckardt, Christin 1993 LG Brenztal 2:32,47 min.
  2. Taferner, Kim            1993 LSG Aalen                       2:34,87 min.  

--------------------------------------------------------------------------------

Schülerinnen A  W14
  800 m Schi A W14                               13.05.2006
    Endlauf                                 

1. Ebert, Ulrike 1992 LSG Aalen 2:23,19 min.
  2. Wallner, Katrin          1992 LSG Aalen                       2:24,09 min.  

--------------------------------------------------------------------------------

Schülerinnen A  W15
  800 m Schi A W15                               13.05.2006
    Endlauf                                 

1. Trittenbach, Sophia 1991 TSV Essingen 2:42,48 min.

--------------------------------------------------------------------------------

Seniorinnen W30
  100 m Sen. W30                        -0,9     13.05.2006
    Endlauf                                 

1. Kohn, Claudia 1975 SSV Ulm 1846 14,73 sec.
     Bernert, Sylvia          1975 SSV Ulm 1846                       n.a.         

--------------------------------------------------------------------------------

Senioren M35
  100 m Sen. M35                        -0,6     13.05.2006
    1. Zeitlauf                             

1. Preißing, Andreas 1970 LG Brenztal 12,55 sec.

400 m Sen. M35 13.05.2006
    Endlauf                                 

Preißing, Andreas 1970 LG Brenztal n.a.

Außer Wertung

, LSG Aalen 56,07 sec.

5000 m Sen. M35 13.05.2006
    Endlauf                                 

1. Ilzhöfer, Ralf 1970 TSV Essingen 22:58,67 min.

--------------------------------------------------------------------------------

Senioren M40
  100 m Sen. M40                        -0,6     13.05.2006
    Endlauf                                 

1. und Bezirksmeister 2006
     Sturm, Bernd             1964 TSV Essingen                      12,95 sec.  
  2. Gentner, Helmut          1965 TSV Essingen                      13,05 sec.  
  3. Hörner, Friedrich        1963 LG Brenztal                       13,19 sec.  
     Metzger, Manfred         1966 LSG Aalen                          n.a.         

400 m Sen. M40 13.05.2006
    Endlauf                                 

1. und Bezirksmeister 2006
     Rueß, Jürgen             1963 TSV Erbach                        55,59 sec.  
  2. Gentner, Helmut          1965 TSV Essingen                      59,07 sec.  
  3. Strehle, Rainer          1964 TSV Essingen                      61,67 sec.  

800 m Sen. M40 13.05.2006
    Endlauf                                 

1. Patek, Peter 1964 TSV Essingen 2:16,05 min.

1500 m Sen. M40 13.05.2006
    Endlauf                                 

1. Patek, Peter 1964 TSV Essingen 4:42,24 min.

5000 m Sen. M40 13.05.2006
    Endlauf                                 

1. und Bezirksmeister 2006
     ,  LSG Aalen                      16:31,00 min.  
  2. Rieger, Rolf             1964 LSG Aalen                      17:28,14 min.  
  3. Damrat, Ralf             1966 TSV Essingen                   18:05,32 min.  

4 x 100 m Staffel Sen. M40 13.05.2006
    Endlauf                                 

1. TSV Essingen 49,65 sec.

--------------------------------------------------------------------------------

Seniorinnen W40
  100 m Sen. W40                        -0,9     13.05.2006
    Endlauf                                 

1. Wegele, Angela 1966 TSG Schnaitheim 14,51 sec.

--------------------------------------------------------------------------------

Senioren M45
  100 m Sen. M45                        -3,4     13.05.2006
    Endlauf                                 

1. Wolf, Ludwig 1960 TSV Essingen 13,37 sec.
     Zimmermann, Uwe          1961 LG Staufen                         n.a.         

1500 m Sen. M45 13.05.2006
    Endlauf                                 

1. Marschik, Franz 1959 LSG Aalen 5:07,12 min.

5000 m Sen. M45 13.05.2006
    Endlauf                                 

1. Rathgeb, Karl 1960 DJK Ellwangen-SG Virngrund 16:57,00 min.
     Marschik, Franz          1959 LSG Aalen                          n.a.         

--------------------------------------------------------------------------------

Senioren M50
  100 m Sen. M50                        -3,4     13.05.2006
    Endlauf                                 

1. und Bezirksmeister 2006
     Holwein, Wolfgang        1954 TS Göppingen                      13,15 sec.  
  2. Gaedicke, Wolfgang       1954 TV Faurndau                       13,43 sec.  
  3. Alt, Martin              1956 LG Brenztal                       14,23 sec.  

200 m Sen. M50 -1,7 13.05.2006
    1. Zeitlauf                             

1. Alt, Martin 1956 LG Brenztal 26,98 sec.
  2. Gaedicke, Wolfgang       1954 TV Faurndau                       27,24 sec.  

400 m Sen. M50 13.05.2006
    Endlauf                                 

1. Gaedicke, Wolfgang 1954 TV Faurndau 59,60 sec.
  2. Bohn, Dieter             1956 Sparda Team Rechberghausen        80,44 sec.  

1500 m Sen. M50 13.05.2006
    Endlauf                                 

1. Bohn, Dieter 1956 Sparda Team Rechberghausen 5:55,94 min.

5000 m Sen. M50 13.05.2006
    Endlauf                                 

1. Bohn, Dieter 1956 Sparda Team Rechberghausen 20:34,19 min.

--------------------------------------------------------------------------------

Senioren M55
  5000 m Sen. M55                                13.05.2006
    Endlauf                                 

1. und Bezirksmeister 2006
     Maslo, Günther           1951 TSV Essingen                   18:23,42 min.  
  2. Joas, Hans               1951 TG Hofen                       20:17,13 min.  
  3. Dr. Kraft, Ulrich        1947 DJK Ellwangen-SG Virngrund     23:15,75 min.  

--------------------------------------------------------------------------------

Seniorinnen W65
  100 m Sen. W65                        -0,9     13.05.2006
    Endlauf                                 

1. Strasdas, Edeltraud 1939 LG Staufen 16,43 sec.

--------------------------------------------------------------------------------

Senioren M70
  5000 m Sen. M70                                13.05.2006
    Endlauf                                 

1. Hönle, Hubert 1936 DJK Ellwangen-SG Virngrund 25:06,87 min.

--------------------------------------------------------------------------------

  VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
   Veranstaltungs- | LSG Aalen -LG Unterkoche  | Datum : 13.05.2006         
       Bericht     | Dorit Ebert               | Ort   : Aalen-Unterkochen  
                   | Heidestr. 5               | Kreis : Ostalbkreis        
    Veranst.-Nr.   | 73431 Aalen               | Bezirk: 3 Staufen Ulm      
   1 30 5200 6     | Tel. : 0736169328         | Land  : BW                 
                   | eMail: [email protected]                          
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Bezirk Einzel  Aktiv / Jugend / Senioren               
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : LSG Aalen                                              
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Häselbachstadion                                       
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     24    |     15    | 62|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  30 |     |  10 |     | 33|
                            | Seniorinnen      |     |   6 |     |   5 | 83|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |  34 |     |  18 |     | 52|
                            | Frauen / Jui.    |     |  15 |     |  12 | 80|
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |  28 |   5 |  10 |     | 35|
                            | Weibl. Jugend A  |     |  17 |     |  13 | 76|
                            | Männl. Jugend B  |  51 |     |  22 |     | 43|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |  48 |     |  27 | 56|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |   8 |     |   3 |     | 37|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |   7 |     |   4 | 57|
                            | Schüler B        |   8 |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen B   |     |   2 |     |     |   |
   Waage                    | Schüler C        |   1 |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen C   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 160 |     |  63 |     | 39|
                            |Summe Weiblich    |     | 100 |     |  61 | 61|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    260    |    124    | 47|
   COSAWIN  Vers.  1.0      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zum        | Wettk.-Büro/EDV  |      6                    |
   zum Bestenlisten-System  | Kampfrichter     |     12    Summe           |
   z.Z. noch nicht möglich  | Helfer           |     34    Mitarb.    52   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            

--------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 073677230        eMail: [email protected]         
   Siegfried Oberle Grießfeldstr. 34 73432 Aalen-Waldhausen                 
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         


--------------------------------------------------------------------------------

Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail:  [email protected]    Home-Page:  http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2006 für:  WÜ/3500  LA-Kreis Ostalb