TSV Oberkochen
Bahneröffnung 2006
am 17.05.2006 in Oberkochen - Carl-Zeiss-Stadion Oberkochen

--------------------------------------------------------------------------------

Ergebnisliste
--------------------------------------------------------------------------------
Wettkampfübersicht
Schüler B  4-Kampf                            
Schüler A  4-Kampf                            
Schülerinnen B  4-Kampf                  
Schülerinnen A  4-Kampf                  

--------------------------------------------------------------------------------

Schüler B 4-Kampf
Schüler B  4-Kampf    M13
        75m - Weit - Hoch - Ball 

1. 16 Burger, Ansgar 1993 LSG Aalen 1.863 Pkt.
            10,23  -    4,98  -    1,56  -   43,50
              486  -     493  -     509  -     375
  2.   25 Märkle, Pascal          1993 SVG Fachsenfeld                1.638 Pkt.
            10,80  -    4,60  -    1,36  -   39,50
              428  -     454  -     406  -     350
  3.   60 Aichele, Fabian         1993 TSG Hofherrnweiler             1.635 Pkt.
            10,89  -    4,40  -    1,40  -   40,50
              419  -     432  -     427  -     357
  4.   59 Thebrath, Adrian        1993 TSG Hofherrnweiler             1.439 Pkt.
            11,23  -    3,86  -    1,36  -   28,50
              388  -     371  -     406  -     274
  5.   46 Stock, Sascha           1993 TSV Oberkochen                 1.338 Pkt.
            11,99  -    3,73  -    1,16  -   41,50
              324  -     356  -     295  -     363
  6.   58 Schwarze, Philipp       1993 TSG Hofherrnweiler             1.184 Pkt.
            12,09  -    3,26  -    1,16  -   28,50
              316  -     299  -     295  -     274

Schüler B 4-Kampf M12
        75m - Weit - Hoch - Ball 

1. 26 Henne, Stefan 1994 SVG Fachsenfeld 1.614 Pkt.
            11,00  -    4,14  -    1,40  -   43,50
              409  -     403  -     427  -     375
  2.   62 Schröder, Florian       1994 TSG Hofherrnweiler             1.596 Pkt.
            11,40  -    4,33  -    1,36  -   46,50
              373  -     424  -     406  -     393
  3.   61 Schönbach, Dennis       1994 TSG Hofherrnweiler             1.527 Pkt.
            11,18  -    4,29  -    1,28  -   40,00
              392  -     420  -     362  -     353
  4.   24 Reupke, Andre           1994 VfL Iggingen                   1.469 Pkt.
            11,31  -    4,21  -    1,24  -   37,50
              381  -     411  -     340  -     337
  5.   18 Goldbach, Thomas        1994 LSG Aalen                      1.460 Pkt.
            10,86  -    3,90  -    1,20  -   38,50
              422  -     376  -     318  -     344
  6.   19 Bruckner, Daniel        1994 LSG Aalen                      1.429 Pkt.
            11,05  -    3,87  -    1,20  -   37,00
              404  -     373  -     318  -     334
  7.   17 Kunick, Florian         1994 LSG Aalen                      1.401 Pkt.
            11,35  -    4,17  -    1,28  -   26,00
              377  -     407  -     362  -     255
  8.   23 Hänle, Simon            1994 LSG Aalen                      1.322 Pkt.
            12,22  -    3,74  -    1,20  -   38,00
              306  -     357  -     318  -     341
  9.   32 Riedl, Benedikt         1994 DJK SG Wasseralfingen          1.293 Pkt.
            12,12  -    3,65  -    1,16  -   37,50
              314  -     347  -     295  -     337
 10.   63 Janot, Simon            1994 TSG Hofherrnweiler             1.253 Pkt.
            12,04  -    3,76  -    1,16  -   29,00
              320  -     360  -     295  -     278
 11.   31 Lecon, Jasper           1994 DJK SG Wasseralfingen          1.230 Pkt.
            12,15  -    3,42  -    1,20  -   29,50
              312  -     319  -     318  -     281
 12.   30 Abele, Christian        1994 DJK SG Wasseralfingen          1.045 Pkt.
            13,15  -    3,16  -    1,12  -   25,00
              241  -     286  -     271  -     247

Schüler B 4-Kampf
        75m - Weit - Hoch - Ball 

1. LSG Aalen 7.475 Pkt.
             Burger, Ansgar                    1993        1.863
             Goldbach, Thomas                  1994        1.460
             Bruckner, Daniel                  1994        1.429
             Kunick, Florian                   1994        1.401
             Hänle, Simon                      1994        1.322

2. TSG Hofherrnweiler 7.450 Pkt.
             Aichele, Fabian                   1993        1.635
             Schröder, Florian                 1994        1.596
             Schönbach, Dennis                 1994        1.527
             Thebrath, Adrian                  1993        1.439
             Janot, Simon                      1994        1.253

--------------------------------------------------------------------------------
Schüler A  4-Kampf
Schüler A  4-Kampf    M15
        100m - Weit - Kugel(4kg) - Hoch 

1. 64 Sekler, Julian 1991 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund 2.146 Pkt.
            12,13  -    5,87  -    9,77  -    1,60
              577  -     581  -     459  -     529
  2.   56 Thebrath, Timo          1991 TSG Hofherrnweiler             2.095 Pkt.
            12,61  -    5,42  -   10,71  -    1,60
              530  -     537  -     499  -     529
  3.   28 Kaufmann, Matthias      1991 DJK SG Wasseralfingen          1.894 Pkt.
            13,57  -    5,07  -   10,67  -    1,44
              447  -     502  -     497  -     448
  4.   37 Huep, Jan               1991 TSV Oberkochen                 1.656 Pkt.
            13,57  -    4,39  -    7,86  -    1,36
              447  -     431  -     372  -     406

Schüler A 4-Kampf M14
        100m - Weit - Kugel(4kg) - Hoch 

1. 35 Knopf, Sebastian 1992 TSV Oberkochen 1.763 Pkt.
            13,37  -    3,84  -    8,48  -    1,60
              464  -     369  -     401  -     529
  2.   38 Schoch, Marcel          1992 TSV Oberkochen                 1.634 Pkt.
            14,09  -    4,57  -    7,84  -    1,36
              407  -     450  -     371  -     406
  3.   71 Dubiel, Tobias          1992 TSV Oberkochen                 1.599 Pkt.
            13,85  -    4,00  -    7,61  -    1,40
              425  -     387  -     360  -     427
  4.   39 Piper, Mathis           1992 TSV Oberkochen                 1.511 Pkt.
            14,45  -    4,25  -    7,02  -    1,32
              381  -     416  -     330  -     384
  5.   29 Zapp, Marcel            1992 DJK SG Wasseralfingen          1.444 Pkt.
            14,63  -    3,45  -    7,36  -    1,36
              368  -     322  -     348  -     406
  6.   40 Bischof, Felix          1992 TSV Oberkochen                 1.429 Pkt.
            14,39  -    4,07  -    6,61  -    1,24
              385  -     395  -     309  -     340
  7.   36 Schneider, Stefan       1992 TSV Oberkochen                 1.342 Pkt.
            14,91  -    3,90  -    5,61  -    1,28
              349  -     376  -     255  -     362
  8.   43 Koblank, Markus         1992 TSV Oberkochen                   641 Pkt.
            16,73  -    2,77  -    4,15  -  o.g.V.      
              242  -     234  -     165  -              
Schüler A  4-Kampf                        
        100m - Weit - Kugel(4kg) - Hoch 

1. TSV Oberkochen 8.163 Pkt.
             Knopf, Sebastian                  1992        1.763
             Huep, Jan                         1991        1.656
             Schoch, Marcel                    1992        1.634
             Dubiel, Tobias                    1992        1.599
             Piper, Mathis                     1992        1.511

--------------------------------------------------------------------------------
Schülerinnen B  4-Kampf
Schülerinnen B  4-Kampf    W13
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

1. 67 Stonawski, Freya 1993 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund 1.959 Pkt.
            10,70  -    4,50  -    1,44  -   45,50
              456  -     494  -     469  -     540
  2.   55 Bryxi, Lena             1993 LG Staufen                     1.874 Pkt.
            10,88  -    4,50  -    1,52  -   33,00
              438  -     494  -     517  -     425
  3.   66 Lechner, Anke           1993 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund  1.671 Pkt.
            11,18  -    4,28  -    1,28  -   33,00
              410  -     468  -     368  -     425
  4.   27 Kucharz, Benita         1993 SVG Fachsenfeld                1.556 Pkt.
            11,24  -    4,10  -    1,20  -   29,50
              405  -     447  -     315  -     389
  5.   15 Taferner, Kim           1993 LSG Aalen                      1.538 Pkt.
            11,47  -    3,96  -    1,36  -   22,00
              384  -     430  -     419  -     305
  6.   75 Henning, Anja           1993 LSG Aalen                      1.445 Pkt.
            11,39  -    3,94  -    1,20  -   22,50
              391  -     428  -     315  -     311
  7.   65 Eschbach, Katharina     1993 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund  1.327 Pkt.
            12,12  -    2,93  -    1,24  -   26,50
              331  -     297  -     342  -     357
  8.   52 Weiland, Vanessa        1993 DJK SG Wasseralfingen          1.279 Pkt.
            12,52  -    3,35  -    1,12  -   27,00
              301  -     354  -     261  -     363
  9.    6 Helleisz, Lisa          1993 TSV Essingen                   1.221 Pkt.
            12,36  -    3,22  -    1,12  -   22,50
              313  -     336  -     261  -     311
 10.   33 Sarcevic, Mara-Tabea    1993 DJK SG Wasseralfingen          1.174 Pkt.
            12,94  -    3,30  -    1,04  -   26,00
              272  -     347  -     204  -     351
 11.   34 Häußler, Sarah          1993 DJK SG Wasseralfingen          1.031 Pkt.
            14,12  -    2,52  -    1,12  -   24,50
              199  -     237  -     261  -     334

Schülerinnen B 4-Kampf W12
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

1. 9 Kett, Annalena 1994 TSV Essingen 1.881 Pkt.
            10,68  -    4,42  -    1,44  -   37,50
              458  -     485  -     469  -     469
  2.   70 Lechner, Ines           1994 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund  1.715 Pkt.
            11,18  -    4,24  -    1,28  -   38,00
              410  -     464  -     368  -     473
  3.   22 Winkler, Larissa        1994 LSG Aalen                      1.685 Pkt.
            10,89  -    4,12  -    1,36  -   28,50
              437  -     450  -     419  -     379
  4.    8 Otto, Christine         1994 TSV Essingen                   1.540 Pkt.
            11,93  -    3,76  -    1,28  -   32,50
              346  -     406  -     368  -     420
  5.   21 Vandrey, Sarah          1994 LSG Aalen                      1.410 Pkt.
            11,73  -    3,39  -    1,08  -   36,00
              363  -     359  -     233  -     455
  6.   68 Epacher, Loreen         1994 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund  1.399 Pkt.
            11,66  -    4,10  -    1,12  -   23,50
              368  -     447  -     261  -     323
  7.   20 Knobel, Annamaria       1994 LSG Aalen                      1.390 Pkt.
            12,03  -    3,61  -    1,24  -   23,50
              338  -     387  -     342  -     323
  8.    7 Strehle, Rieke          1994 TSV Essingen                   1.290 Pkt.
            12,44  -    3,48  -    1,12  -   26,00
              307  -     371  -     261  -     351
  9.   69 Knappenberger, Jana     1994 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund  1.201 Pkt.
            12,82  -    3,44  -    1,08  -   23,50
              280  -     365  -     233  -     323
 10.   10 Häußler, Svenja         1994 TSV Essingen                   1.195 Pkt.
            12,38  -    3,32  -    1,04  -   24,00
              312  -     350  -     204  -     329
 11.   47 Glöckner, Sina          1994 TSV Oberkochen                   986 Pkt.
            13,23  -    2,99  -    1,00  -   18,00
              253  -     305  -     175  -     253

Schülerinnen B 4-Kampf W11
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

1. 11 Trittenbach, Johanna 1995 TSV Essingen 1.265 Pkt.
            12,63  -    3,31  -    1,12  -   27,00
              293  -     348  -     261  -     363
  2.   12 Discher, Laura          1995 TSV Essingen                   1.011 Pkt.
            12,22  -    3,38  -  o.g.V.        -   24,00
              324  -     358  -                -     329
Schülerinnen B  4-Kampf                        
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

1. DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund 8.071 Pkt.
             Stonawski, Freya                  1993        1.959
             Lechner, Ines                     1994        1.715
             Lechner, Anke                     1993        1.671
             Epacher, Loreen                   1994        1.399
             Eschbach, Katharina               1993        1.327

2. LSG Aalen 7.468 Pkt.
             Winkler, Larissa                  1994        1.685
             Taferner, Kim                     1993        1.538
             Henning, Anja                     1993        1.445
             Vandrey, Sarah                    1994        1.410
             Knobel, Annamaria                 1994        1.390

3. TSV Essingen 7.197 Pkt.
             Kett, Annalena                    1994        1.881
             Otto, Christine                   1994        1.540
             Strehle, Rieke                    1994        1.290
             Trittenbach, Johanna              1995        1.265
             Helleisz, Lisa                    1993        1.221

--------------------------------------------------------------------------------
Schülerinnen A  4-Kampf
Schülerinnen A  4-Kampf    W15
        100m - Weit - Hoch - Kugel(3kg) 

1. 49 Ruf, Fiona 1991 LSG Aalen 1.774 Pkt.
            13,37  -    4,50  -    1,32  -    7,31
              529  -     494  -     394  -     357
  2.   48 Henne, Kerstin          1991 SVG Fachsenfeld                1.701 Pkt.
            14,36  -    4,31  -    1,36  -    7,36
              450  -     472  -     419  -     360
  3.   73 Schäffer, Anne          1991 LSG Aalen                      1.686 Pkt.
            14,19  -    4,23  -    1,40  -    6,44
              463  -     463  -     444  -     316
  4.   44 Thor, Carina            1991 TSV Oberkochen                 1.647 Pkt.
            15,30  -    3,99  -    1,40  -    7,90
              385  -     434  -     444  -     384
  5.   45 Späth, Julia            1991 TSV Oberkochen                 1.538 Pkt.
            14,50  -    3,77  -    1,32  -    6,06
              440  -     407  -     394  -     297
  6.   54 Schmidt, Denise         1991 LG Staufen                     1.500 Pkt.
            14,02  -    3,95  -    1,20  -    5,73
              476  -     429  -     315  -     280
  7.   74 Rothaupt, Theresa       1991 LSG Aalen                      1.473 Pkt.
            14,69  -    3,97  -    1,16  -    6,65
              427  -     432  -     288  -     326
  8.    4 Trittenbach, Sophia     1991 TSV Essingen                   1.466 Pkt.
            14,99  -    3,58  -    1,24  -    6,83
              406  -     383  -     342  -     335
  9.   76 Göktas, Yasenin         1991 TSV Essingen                   1.423 Pkt.
            15,56  -    3,66  -    1,20  -    7,06
              368  -     394  -     315  -     346

5 Bormann, Eva 1991 TSV Essingen 0
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -                -              

Schülerinnen A 4-Kampf W14
        100m - Weit - Hoch - Kugel(3kg) 

1. 51 Trianni, Stephanie 1992 LSG Aalen 1.751 Pkt.
            14,22  -    3,97  -    1,40  -    8,57
              461  -     432  -     444  -     414
  2.   57 Weiland, Michelle       1992 TSG Hofherrnweiler             1.747 Pkt.
            13,93  -    4,26  -    1,40  -    7,23
              483  -     466  -     444  -     354
  3.   14 Ebert, Ulrike           1992 LSG Aalen                      1.734 Pkt.
            13,79  -    4,19  -    1,36  -    7,44
              494  -     458  -     419  -     363
  4.   13 Wallner, Katrin         1992 LSG Aalen                      1.680 Pkt.
            14,45  -    4,33  -    1,40  -    6,49
              444  -     474  -     444  -     318
  5.    1 Hägele, Swenja          1992 TSV Essingen                   1.371 Pkt.
            13,86  -  o.g.V.        -    1,44  -    8,56
              489  -                -     469  -     413
  6.   53 Bonnet, Melina          1992 LG Staufen                     1.349 Pkt.
            15,25  -    3,43  -    1,20  -    5,77
              388  -     364  -     315  -     282
  7.   72 Weiser, Christina       1992 LG Staufen                     1.208 Pkt.
            15,22  -    3,70  -  o.g.V.        -    8,70
              390  -     399  -                -     419
  8.   41 Schuhmeir, Carina       1992 TSV Oberkochen                 1.078 Pkt.
            16,91  -    2,72  -    1,16  -    4,88
              290  -     267  -     288  -     233
  9.   42 Koblank, Angelika       1992 TSV Oberkochen                   519 Pkt.
            18,35  -    1,63  -  o.g.V.        -    4,50
              220  -      88  -                -     211
       50 Salenbauch, Anja        1992 LSG Aalen                          0
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -                -              
        3 Lemons, Rachel          1992 TSV Essingen                       0
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -                -              
        2 Forner, Carmen          1992 TSV Essingen                       0
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -                -              
Schülerinnen A  4-Kampf                        
        100m - Weit - Hoch - Kugel(3kg) 

1. LSG Aalen 8.625 Pkt.
             Ruf, Fiona                        1991        1.774
             Trianni, Stephanie                1992        1.751
             Ebert, Ulrike                     1992        1.734
             Schäffer, Anne                    1991        1.686
             Wallner, Katrin                   1992        1.680

--------------------------------------------------------------------------------
Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail:  [email protected]    Home-Page:  http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2006 für:  WÜ/3500  LA-Kreis Ostalb