WLV Bezirk 3 Staufen Ulm
Bezirksmeisterschaft Einzel Aktiv / Jugend / Senioren/innen
am 13.05.2006 in Aalen-Unterkochen - Häselbachstadion

--------------------------------------------------------------------------------

Ergebnisliste
--------------------------------------------------------------------------------
Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Seniorinnen W30
Senioren M40
Seniorinnen W40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M65
Senioren M80
VERANSTALTUNGS-BERICHT

--------------------------------------------------------------------------------

Männer
  Hochsprung Männer                              13.05.2006
    Entscheidung

1. und Bezirksmeister 2006
     Hörner, Jochen           1980 TS Göppingen                       1,92 m     
  2. Gerstner, Michael        1986 LSG Aalen                          1,80 m     
  3. Bormann, Sascha          1984 TSV Essingen                       1,59 m     
     Gorniaczyk, Hannes       1986 LG Staufen                         n.a.         

150 153 156 159 162 174 177 180 183 186 189 192 195
     ---------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   xxx                        
  2. -   -   -   -   -   xo  xo  xo  xxx                                        
  3. o   o   -   o   xxx                                                        

Weitsprung Männer 13.05.2006
    Vor-/Endkampf

1. und Bezirksmeister 2006
     Abele, Arthur            1986 SSV Ulm 1846                       7,27 m     
         6,75      x       x     6,87      x     7,27  
         +0,0                    -0,4            -0,8  
  2. Dörr, Fabian             1985 SSV Ulm 1846                       7,05 m     
           x     6,80    6,95    6,79    6,98    7,05  
                 +0,0    +0,2    +0,2    +0,0    +0,2  
  3. Köpf, Stefan             1984 LG Staufen                         6,96 m     
         6,76      x       x     6,70    6,81    6,96  
         +0,0                    +0,0    -0,9    +0,0  
  4. Niehues, Tobias          1986 LG Staufen                         6,65 m     
           x     6,65    6,40    6,42      x       x   
                 +0,6    -0,4    +0,0                  
  5. Barth, Matthias          1985 LG Staufen                         6,59 m     
         6,43    6,58    6,59                          
         +0,0    +0,0    +0,2                          
  6. Holwein, Christian       1984 LG Filstal                         6,39 m     
         6,39    6,07    6,03    5,78    6,01    6,04  
         -1,2    -0,8    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
  7. Hof, Joachim             1983 LG Staufen                         6,26 m     
         5,81    5,88    5,95    6,26    6,10    6,06  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    -0,1    +0,0  
  8. Abele, Stefan            1984 TGSG Frisch Auf Göppingen          6,09 m     
         5,53    5,69    5,95    6,00    6,09      x   
         -0,1    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0          
  9. Götz, Benedikt           1985 LG Filstal                         5,71 m     
         5,71      x     5,48                          
         +0,0            -0,3                          
 10. Gorniaczyk, Hannes       1986 LG Staufen                         5,69 m     
         5,36    5,39    5,69                          
         -0,2    +0,0    +0,0                          
 11. Häußler, Peter           1984 LG Brenztal                        5,66 m     
         5,62    5,66    5,59                          
         +0,0    +0,0    +0,0                          
 12. Buehner, Tobias          1982 LG Staufen                         5,46 m     
         5,46    5,30    5,45                          
         +0,0    +0,5    -1,2                          
 13. Walosik, Sebastian       1982 TSV Essingen                       5,01 m     
         5,01    4,88    4,96                          
         +0,0    -0,9    +0,3                          
     Hommel, Stefan           1984 SSV Ulm 1846                       n.a.         

Kugelstoss Männer 7.26 kg 13.05.2006
    Vor-/Endkampf

1. und Bezirksmeister 2006
     Hommel, Stefan           1984 SSV Ulm 1846                      15,16 m     
        14,55   15,16      x    14,85      x       x   
  2. Buehner, Tobias          1982 LG Staufen                        11,93 m     
        11,73   11,93   11,35      x       x    10,78  
  3. Hof, Joachim             1983 LG Staufen                        11,26 m     
        10,28   11,23   11,14   11,19   11,26   11,01  
  4. Mößner, Dieter           1979 TSV Essingen                      10,75 m     
           x    10,69   10,75      x    10,39   10,39  
  5. Vöhringer, Hartwig       1957 TSV Essingen                      10,72 m     
        10,72    9,87      x    10,49   10,14      x   
  6. Gorniaczyk, Hannes       1986 LG Staufen                         9,85 m     
         8,70    8,62    9,40    9,46    9,85    9,84  
     Abele, Arthur            1986 SSV Ulm 1846                       n.a.         

Speerwurf Männer 800 g 13.05.2006
    Vor-/Endkampf

1. und Bezirksmeister 2006
     Abele, Arthur            1986 SSV Ulm 1846                      63,29 m     
        63,29      -       -       -       -       -   
  2. Hommel, Stefan           1984 SSV Ulm 1846                      40,91 m     
        40,91      -       -       -       -       -   
  3. Gorniaczyk, Hannes       1986 LG Staufen                        39,11 m     
           x       x    36,65   35,95   36,25   39,11  
  4. Mößner, Dieter           1979 TSV Essingen                      32,19 m     
        31,12   31,21   30,88   28,75   32,19   29,75  
  5. Fleck, Wilfried          1955 TSV Essingen                      30,49 m     
        30,49   29,87   28,41      x    28,11      x   
     Barth, Matthias          1985 LG Staufen                         n.a.         

--------------------------------------------------------------------------------
Frauen  Hochsprung Frauen                              13.05.2006
    Entscheidung

1. und Bezirksmeisterin 2006
     Weber, Liane             1986 SSV Ulm 1846                       1,51 m     
  2. Waibel, Desire           1986 LG Staufen                         1,51 m     
     Müller, Christiane       1983 LG Filstal                         n.a.         
     Eggert, Jenny            1986 LG Staufen                         n.a.         
     Breiter, Anja            1985 SSV Ulm 1846                       n.a.         

130 135 140 143 145 148 151 154 157
     -----------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   o   xxx xxx                                        
  2. -   -   -   -   o   xo  xo  xxx                                            

Weitsprung Frauen 13.05.2006
    Vor-/Endkampf

1. und Bezirksmeisterin 2006
     Hebestreit, Ulrike       1981 SSV Ulm 1846                       5,77 m     
         5,44      x     5,53    5,77    5,75    5,68  
         +0,0            +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
  2. Probst, Annedore         1981 LG Staufen                         5,12 m     
           x     4,93    4,90    4,88    5,12    5,08  
                 +1,1    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
  3. Stürzl, Carolin          1986 SSV Ulm 1846                       5,08 m     
         4,85    5,05      x     5,08    4,94      x   
         -0,1    -0,1            +0,0    +0,0          
  4. Sehle, Miriam            1986 LSG Aalen                          4,73 m     
         4,17    4,70    4,73      x     4,44    4,64  
         -1,3    +0,0    +0,0            +0,0    +0,0  
  5. Eggert, Jenny            1986 LG Staufen                         4,70 m     
           x     4,69      x     4,48    4,70      x   
                 -0,2            +0,0    +0,0          
  6. Waibel, Desire           1986 LG Staufen                         4,61 m     
         4,44    4,46    4,24    4,61    4,54    4,50  
         +0,0    -0,2    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
  7. Gruber, Sandra           1986 LSG Aalen                          4,34 m     
           x       x     4,34    4,32    4,10      x   
                         +0,0    +0,0    +0,0          
     Müller, Christiane       1983 LG Filstal                         n.a.         
     Breiter, Anja            1985 SSV Ulm 1846                       n.a.         

Kugelstoss Frauen 4 kg 13.05.2006
    Vor-/Endkampf

1. und Bezirksmeisterin 2006
     Stürzl, Carolin          1986 SSV Ulm 1846                      11,46 m     
        11,46   11,40    1,67   11,25   11,23   11,40  
  2. Breiter, Anja            1985 SSV Ulm 1846                      11,28 m     
           x       x    11,28   10,92      x     7,74  
  3. Weber, Liane             1986 SSV Ulm 1846                      10,22 m     
        10,22      x       x    10,18   10,01   10,10  
  4. Groda, Carolin           1986 LG Staufeneck-Eislingen           10,20 m     
         9,60    9,22      x       x     9,80   10,20  
  5. Eggert, Jenny            1986 LG Staufen                         9,07 m     
         8,94    9,03    8,67    9,00    9,07      x   
  6. Wegele, Angela           1966 TSG Schnaitheim                    8,01 m     
         8,01    7,41    7,35    7,00      x       x   
  7. Damrat, Veronika         1971 TSV Essingen                       7,96 m     
         7,96    7,41    7,28    6,90    7,10    6,75  
  8. Schäffler, Sonja         1974 TSV Essingen                       7,85 m     
         7,75    7,62    7,74    7,40    7,62    7,85  
  9. Waibel, Desire           1986 LG Staufen                         7,31 m     
         6,70    6,70    7,31      x       x       x   

Speerwurf Frauen 600 g 13.05.2006
    Vor-/Endkampf

1. und Bezirksmeisterin 2006
     Weber, Liane             1986 SSV Ulm 1846                      41,88 m     
        40,80   41,88   41,80      x    41,86   36,40  
  2. Groda, Carolin           1986 LG Staufeneck-Eislingen           39,60 m     
        38,34   39,60   38,66   39,09   38,11   37,60  
  3. Hebestreit, Ulrike       1981 SSV Ulm 1846                      39,50 m     
           x    36,64      x    39,40   38,90   39,50  
  4. Stürzl, Carolin          1986 SSV Ulm 1846                      38,89 m     
        36,92   37,95   32,80      x    38,89   34,42  
  5. Breiter, Anja            1985 SSV Ulm 1846                      31,61 m     
        31,61   31,28   30,42      x    30,12   31,37  
  6. Gruber, Sandra           1986 LSG Aalen                         24,47 m     
        23,10   21,32   21,40   24,47      x    23,05  
  7. Damrat, Veronika         1971 TSV Essingen                      23,00 m     
        23,00   21,45   19,21   21,12      x    20,74  

--------------------------------------------------------------------------------
Männliche Jugend A  Hochsprung m J A                               13.05.2006
    Entscheidung

1. und Bezirksmeister 2006
     Stierle, Rolf            1988 LG Filstal                         1,95 m     
  2. Lang, Thomas             1987 TSV Heiningens                     1,77 m     
  3. Härtel, Nils             1988 LG Filstal                         1,74 m     
  4. Waibel, Pascal           1988 LG Staufen                         1,74 m     
     Linke, Manuel            1988 LG Brenztal                        n.a.         

140 145 150 153 156 159 162 165 168 171 174 177 180 183 186 189 192 195
     -----------------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   xxo -   xo  xo     
  2. -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   xxo xxx                        
  3. -   -   -   -   -   -   -   o   o   -   o   xxx                            
  4. -   -   -   -   -   -   o   -   o   o   xo  xxx                            

Weitsprung m J A 13.05.2006
    Vor-/Endkampf

1. und Bezirksmeister 2006
     Eberhardt, Tobias        1987 LG Staufen                         6,60 m     
         6,60    6,16    6,60      x     6,44    6,24  
         -1,0    -0,3    +0,4            +0,0    -0,1  
  2. Stierle, Rolf            1988 LG Filstal                         6,37 m     
           x       x     6,26      x     6,33    6,37  
                         +0,5            +0,0    +0,0  
  3. Kolb, Alexander          1988 TSV Oberkochen                     6,25 m     
         6,12    6,22    6,16    6,12    6,25    6,02  
         -0,7    -0,4    +0,0    +0,4    +0,0    +0,0  
  4. Geißler, Sascha          1988 TSV Oberkochen                     5,71 m     
         4,65    5,15    5,52    5,28    5,32    5,71  
         +0,0    -0,6    +0,0    -0,9    +0,0    +0,0  
  5. Yilmaz, Tuncay           1988 TSV Oberkochen                     5,40 m     
         4,33    4,64    5,40    5,33    5,31      x   
         +0,0    +0,0    +0,3    +0,2    +0,0          
  6. Friesen, Hermann         1988 TSV Oberkochen                     4,60 m     
         4,60      x     4,25    4,39    4,36    4,28  
         -1,0            +0,2    +0,0    -0,4    +0,0  

Kugelstoss m J A 6 kg 13.05.2006
    Vor-/Endkampf

1. und Bezirksmeister 2006
     Eberhardt, Sven          1987 LG Brenztal                       10,42 m     
         9,53   10,27    9,40   10,42   10,09      -   
     Linke, Manuel            1988 LG Brenztal                        n.a.         
     Waibel, Pascal           1988 LG Staufen                         n.a.         
     Salenbauch, Steffen      1987 LSG Aalen                          n.a.         

Speerwurf m J A 800 g 13.05.2006
    Vor-/Endkampf

1. Waibel, Pascal 1988 LG Staufen 41,10 m
        41,10   34,44      x       -       -       -   
     Salenbauch, Steffen      1987 LSG Aalen                          n.a.         

--------------------------------------------------------------------------------
Weibliche Jugend A  Hochsprung w J A                               13.05.2006
    Entscheidung

1. Klein, Jennifer 1988 LG Brenztal 1,77 m

140 145 148 151 154 157 160 163 166 169 170 174 177 180
     -------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   xo  xo  xo  xxx                    

Weitsprung w J A 13.05.2006
    Vor-/Endkampf

1. und Bezirksmeisterin 2006
     Eberhard, Iris           1987 LG Staufeneck-Eislingen            5,78 m     
         5,78      -       -       -       -       -   
         +0,0                                          
  2. Müller, Michaela         1988 LG Filstal                         5,36 m     
         5,05    4,49      x     5,36    5,07    5,18  
         +0,0    +0,1            +0,0    +0,0    +0,0  
  3. Stonawski, Saskia        1988 SSV Ulm 1846                       5,05 m     
         4,79      x     4,98    5,05      x     4,90  
         +0,0            +0,0    +0,0            +0,0  
  4. Schlumpberger, Miriam    1987 LG Brenztal                        4,95 m     
         4,37    4,62    4,80    4,75      x     4,95  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0            +0,0  
  5. Köpf, Ellen              1988 LG Brenztal                        4,77 m     
           x     4,69    4,76      x       x     4,77  
                 +0,0    +1,3                    +0,0  
  6. Schöning, Saskia         1988 SSV Ulm 1846                       4,76 m     
         4,63    4,76    4,46    4,23      x       x   
         +0,0    +0,0    +1,4    +0,0               -  
  7. Haas, Corinna            1988 LG Staufen                         4,37 m     
         3,55    3,90      x       x     4,19    4,37  
         +0,0    +0,0                    +0,0    +0,0  
     Staudenmaier, Michaela   1988 LG Brenztal                        n.a.         

Kugelstoss w J A 4 kg 13.05.2006
    Vor-/Endkampf

1. und Bezirksmeisterin 2006
     Kapfer, Caroline         1988 TSG Hofherrnweiler                11,96 m     
        11,96   11,91   11,33   11,70   11,43   11,68  
  2. Müller, Michaela         1988 LG Filstal                        11,21 m     
        10,40   11,04   11,21   10,30   10,41      x   
  3. Köpf, Ellen              1988 LG Brenztal                        9,10 m     
         9,10    8,82    8,94    8,86    8,53      x   
  4. Kitzenmaier, Eva         1987 LG Staufen                         8,41 m     
         8,20    7,94    8,41    8,19    7,84    8,19  

Speerwurf w J A 600 g 13.05.2006
    Vor-/Endkampf

1. und Bezirksmeisterin 2006
     Kapfer, Caroline         1988 TSG Hofherrnweiler                43,81 m     
        37,63   37,60   35,48   43,43   43,81   38,68  
  2. Stonawski, Saskia        1988 SSV Ulm 1846                      34,86 m     
        31,16   32,00   32,74   34,86   32,30   32,72  
  3. Schlumpberger, Miriam    1987 LG Brenztal                       32,50 m     
        29,80   31,43   28,54   29,26   32,50   29,59  
  4. Leibinger, Christine     1988 SSV Ulm 1846                      31,27 m     
        31,27   31,10      x    29,65   27,89      x   
  5. Erhardt, Romina          1988 LSG Aalen                         23,79 m     
        23,16   23,79      x    23,23   23,19      x   

--------------------------------------------------------------------------------
Männliche Jugend B  Hochsprung m J B                               13.05.2006
    Entscheidung

1. und Bezirksmeister 2006
     Treß, Andreas            1989 LG Staufen                         1,84 m     
  2. Eisele, Jörg             1989 LG Staufen                         1,72 m     
  3. Zweifel, Christian       1991 TV Boll                            1,66 m     
  4. Maier, Philipp           1990 TS Göppingen                       1,60 m     
  5. Roth, Philipp            1990 LG Filstal                         1,60 m     
  6. Eberhardt, Markus        1989 LG Brenztal                        1,54 m     
     Klein, David             1990 LG Brenztal                        n.a.         
     Pierro, Markus           1990 LSG Aalen                          n.a.         
     Bader, Stefan            1990 TS Göppingen                       n.a.         
     Mayer, Sven              1990 TS Göppingen                       n.a.         

135 140 145 148 151 154 157 160 163 166 169 172 175 178 181 184 187
     -------------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   xxo o   xo  xxx        
  2. -   -   -   -   -   o   o   xo  xo  o   xo  xo  xxx                        
  3. -   -   -   -   -   -   o   -   xxo xxo xxx                                
  4. -   -   -   o   xo  o   xo  o   xxx                                        
  5. -   -   -   -   o   o   o   xxo xxx                                        
  6. -   -   -   o   o   o   xxx                                                

Weitsprung m J B 13.05.2006
    Vor-/Endkampf

1. und Bezirksmeister 2006
     Lecjaks, Hannes          1989 LG Filstal                         6,55 m     
         4,75      x     5,88    6,55              x   
         +0,0            +0,0    -0,7                  
  2. Winterstein, David       1989 SSV Ulm 1846                       6,42 m     
         5,95    6,06    6,11    6,09    6,27    6,42  
         -2,3    +0,0    +0,0    +0,0    -0,4    +0,0  
  3. Bräunig, Nico            1989 TV Boll                            6,10 m     
         5,83    5,76    6,10    5,77      x       x   
         -0,5    -1,1    +0,0    -0,5                  
  4. Deisler, Thilo           1990 SSV Ulm 1846                       5,90 m     
         5,81    5,69    5,79    5,90    5,75    5,89  
         -0,9    -0,4    +0,0    +0,0    -0,3    +0,0  
  5. Daubner, Manuel          1989 LG Staufen                         5,75 m     
           x     5,65    5,75    5,65    5,75      x   
                 +0,0    +0,0    -0,2    -0,1          
  6. Neziri, Granit           1990 TV Boll                            5,10 m     
         5,10    4,69    5,08    4,94    4,84      x   
         +0,0    +0,0    +0,0    -0,4    +0,0          
  7. Klein, David             1990 LG Brenztal                        5,03 m     
         5,03    4,95    5,01    4,90    4,52    4,97  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    -1,4  
  8. Fecher, Sven             1991 TV Boll                            4,98 m     
         4,98    4,67      x     4,47    4,58      x   
         +0,0    +0,0            -0,2    -0,5          
     Engel, Jona              1989 LG Alb Donau                       n.a.         
     Strecker, Timm           1990 LG Filstal                         n.a.         
     Kerker, Patrick          1989 LG Staufen                       o.g.V.         
           x       x       x       x       x       x   
     Mayer, Philipp           1989 TS Göppingen                       n.a.         
     Huber, Florian           1990 TSV Essingen                       n.a.         

Kugelstoss m J B 5 kg 13.05.2006
    Vor-/Endkampf

1. und Bezirksmeister 2006
     Lappöhn, Alexander       1989 TSV Heiningens                    14,52 m     
        13,90   12,20   13,92   14,52   13,29      -   
  2. Treß, Andreas            1989 LG Staufen                        12,80 m     
        12,06   12,80      -                           
  3. Kerker, Tobias           1990 LG Staufen                        12,48 m     
        11,77   11,78   12,31   12,45   12,48   12,30  
  4. Deisler, Thilo           1990 SSV Ulm 1846                      12,45 m     
        11,99    6,25   11,45   10,85   10,94   12,45  
  5. Strecker, Timm           1990 LG Filstal                        12,44 m     
        11,48   12,44      -                           
  6. Daubner, Manuel          1989 LG Staufen                        12,07 m     
        12,03   11,90   11,91      -    12,07      -   
  7. Wölk, Michel             1991 LG Brenztal                       11,25 m     
        10,01   10,19   11,19   11,05   10,78   11,25  
  8. Kerker, Patrick          1989 LG Staufen                        10,96 m     
        10,96   10,64   10,75    9,43   10,30          
  9. Jaumann, Michael         1990 TSV Oberkochen                    10,75 m     
        10,15   10,75   10,35                          
 10. Eisele, Jörg             1989 LG Staufen                        10,72 m     
           -    10,72   10,28                          
 11. Eberhardt, Markus        1989 LG Brenztal                       10,02 m     
        10,02    9,90   10,02                          
 12. Huber, Florian           1990 TSV Essingen                       8,90 m     
         8,90    7,70    8,38                          
 13. Korting, Jan             1990 TSV Essingen                       8,19 m     
         7,90    7,46    8,19                          
     Engel, Jona              1989 LG Alb Donau                       n.a.         
     Klein, David             1990 LG Brenztal                        n.a.         
     Neziri, Granit           1990 TV Boll                            n.a.         
     Daiß, Severin            1989 TSF Gschwend                       n.a.         

Speerwurf m J B 700 g 13.05.2006
    Vor-/Endkampf

1. und Bezirksmeister 2006
     Strecker, Timm           1990 LG Filstal                        57,25 m     
        46,72      x    57,25      x       x    49,31  
  2. Mayer, Philipp           1989 TS Göppingen                      50,54 m     
        50,54      x    47,94   45,17   47,11   47,47  
  3. Kerker, Tobias           1990 LG Staufen                        43,35 m     
        43,27   42,69   43,26   41,63   41,90   43,35  
  4. Pierro, Markus           1990 LSG Aalen                         41,34 m     
        37,70   37,02   34,43   41,34   37,31   29,31  
  5. Daubner, Manuel          1989 LG Staufen                        40,99 m     
        37,94   38,29   40,99      x       x       x   
  6. Kerker, Patrick          1989 LG Staufen                        40,28 m     
        40,28   38,19   39,65   38,27   37,27      x   
  7. Bräunig, Nico            1989 TV Boll                           39,61 m     
        39,61   39,61      x       x       x       x   
  8. Eisele, Jörg             1989 LG Staufen                        39,16 m     
        39,16   35,78   37,15   38,29   33,57      x   
  9. Lappöhn, Alexander       1989 TSV Heiningens                    34,80 m     
        30,87      x    34,80                          
 10. Wölk, Michel             1991 LG Brenztal                       34,39 m     
        34,39   33,65   33,19                          
 11. Eberhardt, Markus        1989 LG Brenztal                       33,92 m     
        25,95      x    33,92                          
 12. Engel, Jona              1989 LG Alb Donau                      31,60 m     
        31,60   30,19   30,35                          
 13. Huber, Florian           1990 TSV Essingen                      29,73 m     
        29,73   28,19   29,73                          
 14. Neziri, Granit           1990 TV Boll                           29,29 m     
        29,29   26,50      x                           
 15. Korting, Jan             1990 TSV Essingen                      25,92 m     
        25,92   20,15      x                           

--------------------------------------------------------------------------------
Weibliche Jugend B  Hochsprung w J B                               13.05.2006
    Entscheidung

1. und Bezirksmeisterin 2006
     Birk, Melanie            1989 SSV Ulm 1846                       1,60 m     
  2. Scheible, Franziska      1989 LG Filstal                         1,57 m     
  3. Meyer, Julia             1989 LG Brenztal                        1,48 m     
  3. Oberdorf, Judith         1990 TSV Oberkochen                     1,48 m     
  5. Geyer, Laura             1989 LG Staufen                         1,45 m     
  6. Oesterling, Janine       1989 LG Filstal                         1,42 m     
  7. König, Julia             1990 TS Göppingen                       1,42 m     
  7. Bormann, Eva             1991 TSV Essingen                       1,42 m     
  9. Friz, Carina             1990 TS Göppingen                       1,42 m     
     Schnur, Christine        1989 LG Staufen                         n.a.         
     Schlenker, Nadja         1989 TS Göppingen                       n.a.         

Außer Wertung

Trianni, Stephanie 1992 LSG Aalen 1,42 m

120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157 160 163
     -------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   o   -   o   o   xo  o   xxo xxx                    
  2. -   -   -   -   -   -   o   o   o   xo  xo  xo  xxx                        
  3. -   -   -   -   o   o   o   o   o   xxx                                    
  3. -   -   -   -   -   -   -   o   o   xxx                                    
  5. -   o   o   o   o   o   o   o                                              
  6. -   -   o   o   o   o   o   xxx                                            
  7. -   -   -   o   o   xo  o   xxx                                            
  7. -   o   o   o   o   xo  o   xxx                                            
  9. -   o   o   o   xo  x   xxo xxx                                            
     -   o   o   o   o   xo  xo  xxx                                            

Weitsprung w J B 13.05.2006
    Vor-/Endkampf

1. und Bezirksmeisterin 2006
     Geyer, Laura             1989 LG Staufen                         5,35 m     
         5,27    5,34    5,32    5,35    5,03    5,26  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
  2. Meyer, Julia             1989 LG Brenztal                        5,12 m     
         4,84    4,77    4,90    4,67    5,12    4,96  
         +0,0    +0,0    -0,5    +0,0    +1,8    +0,0  
  3. Sommer, Kim-Victoria     1990 SSV Ulm 1846                       5,01 m     
         4,76    4,93    5,01    4,83    4,73    4,76  
         -1,8    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
  4. Ruf, Fiona               1991 LSG Aalen                          4,95 m     
           x     4,66    4,84      x     4,95    4,72  
                 +0,0    +0,0            +0,0    +0,0  
  5. Barth, Janina            1989 LG Staufen                         4,78 m     
           x     4,65    4,78    4,12    4,67    4,57  
                 +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,8  
  6. Stehle, Tabea            1990 TSG Hofherrnweiler                 4,71 m     
         4,71    4,69    4,60      x     4,51    4,51  
         +0,1    +0,0    +0,0            +0,0    +0,0  
  7. Oberdorf, Judith         1990 TSV Oberkochen                     4,71 m     
         4,58    4,57    4,71      x     4,45    4,65  
         +0,0    +0,0    +0,0            -1,0    +0,0  
  8. Schliefer, Ina           1989 SSV Ulm 1846                       4,70 m     
           x     4,61    4,70      x     3,89      x   
                 +0,0    +0,0            +0,0          
  9. Butcher, Hanna           1989 SSV Ulm 1846                       4,48 m     
           x     4,21    4,48                          
                 -0,1    +0,0                          
 10. Ebert, Ursina            1989 LSG Aalen                          4,45 m     
         4,31    4,45    4,37                          
         +0,0    +0,0    +0,7                          
 11. Braunwart, Franziska     1990 SSV Ulm 1846                       4,29 m     
           x     4,17    4,29                          
                 +0,0    +0,0                          
 12. Berger, Hanna            1990 SSV Ulm 1846                       4,28 m     
           x     4,28    4,21                          
                 +0,0    +1,2                          
 13. Kienle, Isabell          1990 LSG Aalen                          4,22 m     
         4,22    4,22    3,98                          
         +0,6    +0,0    +0,0                          
 14. Berger, Nadine           1990 LG Staufen                         4,07 m     
         4,07    3,27    3,92                          
         +0,9    +0,0    -0,4                          
 15. Mangold, Leonie          1990 SSV Ulm 1846                       4,03 m     
           x     4,03    3,67                          
                 +0,0    +0,0                          
 16. Ilg, Lena                1990 TSG Hofherrnweiler                 3,99 m     
           x     3,99      x                           
                 +0,0                                  
     Walz, Theresa            1990 SSV Ulm 1846                       n.a.         

Außer Wertung

Trianni, Stephanie 1992 LSG Aalen 4,01 m
         4,01      x     3,99                          
         +0,0            +0,0                          

Kugelstoss w J B 4 kg 13.05.2006
    Vor-/Endkampf

1. und Bezirksmeisterin 2006
     Birk, Melanie            1989 SSV Ulm 1846                      10,30 m     
        10,24    9,03   10,30   10,21      x       x   
  2. Lüder, Cassandra         1990 LG Staufen                        10,20 m     
         9,81    9,89    9,95   10,00   10,20    9,93  
  3. Meyer, Julia             1989 LG Brenztal                        9,69 m     
         9,30    8,81    9,16    9,11    9,69      x   
  4. Geyer, Laura             1989 LG Staufen                         9,36 m     
         8,77    8,52    8,92    9,36    8,83      x   
  5. Seidel, Annika           1990 LG Staufen                         9,14 m     
         9,14    9,03    8,42    8,14    8,00    8,00  
  6. Rupp, Annika             1989 TSG Hofherrnweiler                 8,96 m     
         8,96    8,45    8,00    8,20    8,34      x   
  7. Nusser, Stefanie         1990 SSV Ulm 1846                       8,85 m     
         8,85    8,29    8,50    8,21    6,60      x   
  8. Giessler, Carmen         1990 LG Staufen                         8,23 m     
         6,95    8,23    7,09    7,52    7,27    7,73  
  9. Braunwart, Franziska     1990 SSV Ulm 1846                       7,88 m     
         7,88      x     7,07      x       x       x   
 10. Kurz, Jasmin             1990 LG Staufen                         7,15 m     
         7,07    7,02    7,15      x       x       x   
     Ott, Eva                 1990 SSV Ulm 1846                       n.a.         

Außer Wertung

Salenbauch, Anja 1992 LSG Aalen 7,67 m
         7,35      x     7,67      x       x       x   
     Trianni, Stephanie       1992 LSG Aalen                          6,68 m     
         6,68      x       x       x       x       x   

Speerwurf w J B 600 g 13.05.2006
    Vor-/Endkampf

1. und Bezirksmeisterin 2006
     Meyer, Julia             1989 LG Brenztal                       39,34 m     
        39,34   34,35   34,60   36,33   38,30   37,74  
  2. Sihler, Susanne          1990 LG Alb Donau                      32,42 m     
        30,76   31,81   29,82   31,52   31,13   32,42  
  3. Nusser, Stefanie         1990 SSV Ulm 1846                      30,15 m     
        28,50   30,15   26,83      x    28,09      x   
  4. Rupp, Annika             1989 TSG Hofherrnweiler                27,50 m     
        27,50   27,10      x    25,53   24,54   27,08  
  5. Bormann, Eva             1991 TSV Essingen                      17,92 m     
        13,43   15,10   14,88   17,92   17,74   14,61  
     Giessler, Carmen         1990 LG Staufen                         n.a.         
     Lüder, Cassandra         1990 LG Staufen                         n.a.         
     Seidel, Annika           1990 LG Staufen                         n.a.         

--------------------------------------------------------------------------------
Seniorinnen W30  Hochsprung Sen. W30                            13.05.2006
    Entscheidung

1. Bernert, Sylvia 1975 SSV Ulm 1846 1,41 m

090 093 096 099 102 105 108 111 114 117 120 123 126 129 132 135 138 141 144
     ---------------------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   xxx

Weitsprung Sen. W30 13.05.2006
    Vor-/Endkampf

1. Kohn, Claudia 1975 SSV Ulm 1846 4,13 m
         3,38    3,87      x       x     4,13    3,96  
         +0,0    -0,8                    +0,0    +0,0  

--------------------------------------------------------------------------------
Senioren M40  Weitsprung Sen. M40                            13.05.2006
    Vor-/Endkampf

1. und Bezirksmeister 2006
     Gentner, Helmut          1965 TSV Essingen                       5,25 m     
         4,85    5,25    5,21    5,06    5,12    5,14  
         -0,1    +0,3    +0,0    +0,1    -0,1    -0,4  
  2. Sturm, Bernd             1964 TSV Essingen                       5,17 m     
         5,17    4,54      x     4,68    5,08    5,11  
         -0,1    +0,0            +1,3    +0,0    +0,1  
  3. Metzger, Manfred         1966 LSG Aalen                          5,13 m     
         4,84    5,03      x     5,11    5,13    5,11  
         +0,0    +0,2            +0,0    -0,4    +0,0  

--------------------------------------------------------------------------------
Seniorinnen W40  Weitsprung Sen. W40                            13.05.2006
    Vor-/Endkampf

1. Wegele, Angela 1966 TSG Schnaitheim 4,13 m
         3,85      x       x     3,88    4,13    3,82  
         +0,0                    +0,0    +0,0    +0,0  

--------------------------------------------------------------------------------
Senioren M45  Hochsprung Sen. M45                            13.05.2006
    Entscheidung

1. Bormann, Albrecht 1959 TSV Essingen 1,44 m

120 123 126 129 132 135 138 141 144 147
     ---------------------------------------
  1. -   -   -   o   -   xo  o   o   o   xxx                                    

Weitsprung Sen. M45 13.05.2006
    Vor-/Endkampf

Zimmermann, Uwe 1961 LG Staufen n.a.

--------------------------------------------------------------------------------
Senioren M50  Hochsprung Sen. M50                            13.05.2006
    Entscheidung

1. Alt, Martin 1956 LG Brenztal 1,38 m

138 141 144 147
     ---------------
  1. o   -   -   xxx                                                            

--------------------------------------------------------------------------------
Senioren M55  Hochsprung Sen. M55                            13.05.2006
    Entscheidung

1. Knopf, Michael 1950 TSV Oberkochen 1,41 m

100 103 106 109 112 115 118 121 124 127 130 132 135 138 141 144
     ---------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   o   o   xo  xxx            

--------------------------------------------------------------------------------
Senioren M65  Hochsprung Sen. M65                            13.05.2006
    Entscheidung

1. Volkert, Jürgen 1938 LG Staufen 1,41 m

090 093 096 099 102 105 108 111 114 117 120 123 126 129 132 135 138 141 144
     ---------------------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   o   xxx

--------------------------------------------------------------------------------
Senioren M80  Hochsprung Sen. M80                            13.05.2006
    Entscheidung

1. Gerstner, Georg 1924 LSG Aalen 1,15 m

105 110 113 115 117
     -------------------
  1. o   o   o   o   xxx                                                        

Weitsprung Sen. M80 13.05.2006
    Vor-/Endkampf

1. Gerstner, Georg 1924 LSG Aalen 3,03 m
           x     2,78    2,92    2,97    2,92    3,03  
                 +0,0    -1,2    +0,0    +0,0    +0,0  

--------------------------------------------------------------------------------
  VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | LSG Aalen -LG Unterkoche  | Datum : 13.05.2006         
       Bericht     | Dorit Ebert               | Ort   : Aalen-Unterkochen  
                   | Heidestr. 5               | Kreis : Ostalbkreis        
    Veranst.-Nr.   | 73431 Aalen               | Bezirk: 3 Staufen Ulm      
   1 30 5200 6     | Tel. : 0736169328         | Land  : BW                 
                   | eMail: [email protected]                          
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Bezirk Einzel  Aktiv / Jugend / Senioren               
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : LSG Aalen                                              
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Häselbachstadion                                       
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     23    |     15    | 65|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  30 |     |  10 |     | 33|
                            | Seniorinnen      |     |   6 |     |   5 | 83|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |  34 |     |  18 |     | 52|
                            | Frauen / Jui.    |     |  15 |     |  10 | 66|
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |  27 |     |  10 |     | 37|
                            | Weibl. Jugend A  |     |  17 |     |  13 | 76|
                            | Männl. Jugend B  |  51 |     |  22 |     | 43|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |  48 |     |  26 | 54|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |   8 |     |   3 |     | 37|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |   7 |     |   4 | 57|
                            | Schüler B        |   8 |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen B   |     |   2 |     |     |   |
   Waage                    | Schüler C        |   1 |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen C   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 159 |     |  63 |     | 39|
                            |Summe Weiblich    |     |  95 |     |  58 | 61|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    254    |    121    | 47|
   COSAWIN  Vers.  1.0      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zum        | Wettk.-Büro/EDV  |      6                    |
   zum Bestenlisten-System  | Kampfrichter     |     12    Summe           |
   z.Z. noch nicht möglich  | Helfer           |     34    Mitarb.    52   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            

--------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 073677230        eMail: [email protected]         
   Siegfried Oberle Grießfeldstr. 34 73432 Aalen-Waldhausen                 
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         

--------------------------------------------------------------------------------
Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail:  [email protected]    Home-Page:  http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2006 für:  WÜ/3500  LA-Kreis Ostalb