Ergebnisse: Kreiseinzelmeisterschaften Aktive und Jugend, Hüttlingen, 14.7.2007


Württ. Leichtathletikverband LA Ostalbkreis Kreis-Einzel-Meisterschaften Aktiv, Jugend A u. B am 14.07.2007 in 73460 Hüttlingen - Sportanlage Bolzensteige


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  100 m Männer                          +0,0      14.07.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Ilg, Manuel              1987 TSV Hüttlingen                    10,97 sec.  
  2. Türk, Manuel             1987 DJK Ellwangen-SGVirngr.           11,45 sec.  
  3. Kern, Markus             1987 LSG Aalen                         11,79 sec.  
  4. Englert, Benedikt        1985 LG Staufen                        12,37 sec.  
  5. Strehle, Rainer          1964 LG Rems-Welland                   13,02 sec.  

     Außer Wertung

     Abele, Arthur            1987 SSV Ulm 1846                      10,97 sec.  

  100 m Männer                                    14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Ilg, Manuel              1987 TSV Hüttlingen                    10,97 sec.  
  2. Türk, Manuel             1987 DJK Ellwangen-SGVirngr.           11,45 sec.  
  3. Kern, Markus             1987 LSG Aalen                         11,79 sec.  
  4. Englert, Benedikt        1985 LG Staufen                        12,37 sec.  
  5. Strehle, Rainer          1964 LG Rems-Welland                   13,02 sec.  

     Außer Wertung

     Abele, Arthur            1987 SSV Ulm 1846                      10,97 sec.  

  200 m Männer                          +0,0      14.07.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Kern, Markus             1987 LSG Aalen                         23,26 sec.  
     Türk, Manuel             1987 DJK Ellwangen-SGVirngr.            n.a.         

  200 m Männer                          +0,0      14.07.2007
    2. Zeitlauf                             

     Ilg, Manuel              1987 TSV Hüttlingen                     n.a.         
     Hirsch, Tobias           1987 LG Rems-Welland                    n.a.         

     Außer Wertung

     Abele, Arthur            1987 SSV Ulm 1846                       n.a.         

  200 m Männer                                    14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Kern, Markus             1987 LSG Aalen                         23,26 sec.  
     Hirsch, Tobias           1987 LG Rems-Welland                    n.a.         
     Ilg, Manuel              1987 TSV Hüttlingen                     n.a.         
     Türk, Manuel             1987 DJK Ellwangen-SGVirngr.            n.a.         

     Außer Wertung

     Abele, Arthur            1987 SSV Ulm 1846                       n.a.         

  400 m Männer                                    14.07.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Türk, Manuel             1987 DJK Ellwangen-SGVirngr.           51,90 sec.  
  2. Sauer, Rüdiger           1987 DJK Ellwangen-SGVirngr.           54,68 sec.  
  3. Strehle, Rainer          1964 LG Rems-Welland                   57,60 sec.  

  400 m Männer                                    14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Türk, Manuel             1987 DJK Ellwangen-SGVirngr.           51,90 sec.  
  2. Sauer, Rüdiger           1987 DJK Ellwangen-SGVirngr.           54,68 sec.  
  3. Strehle, Rainer          1964 LG Rems-Welland                   57,60 sec.  

  3000 m Männer                                   14.07.2007
    Endlauf                                 

  1. Allgeyer, Martin         1977 LSG Aalen                       9:01,07 min.  
  2. Joas, Hans               1951 TG Hofen                       12:54,14 min.  

  3000 m Männer                                   14.07.2007
    . Zeitlauf                              

  1. Allgeyer, Martin         1977 LSG Aalen                       9:01,07 min.  
  2. Joas, Hans               1951 TG Hofen                       12:54,14 min.  

  Weitsprung Männer                               14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Hirsch, Tobias           1987 LG Rems-Welland                    6,13 m     
           -       -     5,20      -     6,13      -   
  2. Gentner, Helmut          1965 LG Rems-Welland                    5,70 m     
         5,60    5,51    5,51    5,62    5,70    5,53  

  Kugelstoss Männer 7.26 kg                       14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Englert, Benedikt        1985 LG Staufen                        14,20 m     
        14,05   14,20      x    13,42   14,05   13,56  
  2. Gentner, Helmut          1965 LG Rems-Welland                    9,51 m     
           x     9,19    9,26    9,19    9,51    9,19  

  Speerwurf Männer 800 g                          14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Salenbauch, Steffen      1987 LSG Aalen                         51,45 m     
        42,60   46,20   45,90   51,45   49,45   51,20  
  2. Englert, Benedikt        1985 LG Staufen                        36,20 m     
        36,20      x    32,65      x       x       -   
  3. Gentner, Helmut          1965 LG Rems-Welland                   28,65 m     
        25,95      x    28,65   26,85   27,50   26,30  


Frauen

  100 m Frauen                          +0,0      14.07.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Melcher, Corinna         1981 LSG Aalen                         12,94 sec.  
  1. Stehle, Miriam           1986 LSG Aalen                         12,94 sec.  
  3. Ebert, Dorit             1961 LSG Aalen                         14,28 sec.  

  100 m Frauen                                    14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Stehle, Miriam           1986 LSG Aalen                         12,94 sec.  
  1. Melcher, Corinna         1981 LSG Aalen                         12,94 sec.  
  3. Ebert, Dorit             1961 LSG Aalen                         14,28 sec.  

  200 m Frauen                          +0,3      14.07.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Melcher, Corinna         1981 LSG Aalen                         26,51 sec.  
  2. Stehle, Miriam           1986 LSG Aalen                         27,68 sec.  
  3. Ebert, Dorit             1961 LSG Aalen                         28,39 sec.  

  200 m Frauen                                    14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Melcher, Corinna         1981 LSG Aalen                         26,51 sec.  
  2. Stehle, Miriam           1986 LSG Aalen                         27,68 sec.  
  3. Ebert, Dorit             1961 LSG Aalen                         28,39 sec.  

  400 m Frauen                                    14.07.2007
    1. Zeitlauf                             

     Melcher, Corinna         1981 LSG Aalen                          n.a.         

  Hochsprung Frauen                               14.07.2007
    Entscheidung

  1. Saupp, Mirjam            1987 DJK Ellwangen-SGVirngr.            1,46 m     

     130 135 140 143 146 149
     -----------------------
  1. -   o   xo  o   xxo xxx                                              

  Weitsprung Frauen                               14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Stehle, Miriam           1986 LSG Aalen                          5,14 m     
           x     4,89    5,14    4,17    4,86    5,00  

  Kugelstoss Frauen 4 kg                          14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Stehle, Miriam           1986 LSG Aalen                          9,41 m     
         8,47      x     9,41    8,29    9,21    7,54  


Männliche Jugend A

  100 m m J A                           -0,6      14.07.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Schleicher, Steffen      1988 LG Staufen                        11,22 sec.  
  2. Rettenmaier, Markus      1988 TSV Hüttlingen                    11,91 sec.  
  3. Waibel, Pascal           1988 LG Staufen                        12,21 sec.  
  4. Krauth, Joachim          1989 LSG Aalen                         12,22 sec.  
     Ruf, Markus              1988 TSV Hüttlingen                     n.a.         
     Kolb, Alexander          1988 TSV Oberkochen                     n.a.         

  100 m m J A                                     14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Schleicher, Steffen      1988 LG Staufen                        11,22 sec.  
  2. Rettenmaier, Markus      1988 TSV Hüttlingen                    11,91 sec.  
  3. Waibel, Pascal           1988 LG Staufen                        12,21 sec.  
  4. Krauth, Joachim          1989 LSG Aalen                         12,22 sec.  
     Ruf, Markus              1988 TSV Hüttlingen                     n.a.         
     Kolb, Alexander          1988 TSV Oberkochen                     n.a.         

  200 m m J A                           +1,7      14.07.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Kolb, Alexander          1988 TSV Oberkochen                    23,25 sec.  
  2. Oechsle, Stephan         1988 LSG Aalen                         25,33 sec.  

  200 m m J A                           +0,0      14.07.2007
    2. Zeitlauf                             

     Rettenmaier, Markus      1988 TSV Hüttlingen                     n.a.         
     Schleicher, Steffen      1988 LG Staufen                         n.a.         
     Ruf, Markus              1988 TSV Hüttlingen                     n.a.         

  200 m m J A                                     14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Kolb, Alexander          1988 TSV Oberkochen                    23,25 sec.  
  2. Oechsle, Stephan         1988 LSG Aalen                         25,33 sec.  
     Ruf, Markus              1988 TSV Hüttlingen                     n.a.         
     Schleicher, Steffen      1988 LG Staufen                         n.a.         
     Rettenmaier, Markus      1988 TSV Hüttlingen                     n.a.         

  400 m m J A                                     14.07.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Zundler, Sebastian       1988 DJK Ellwangen-SGVirngr.           50,08 sec.  
  2. Krauth, Joachim          1989 LSG Aalen                         52,30 sec.  

  400 m m J A                                     14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Zundler, Sebastian       1988 DJK Ellwangen-SGVirngr.           50,08 sec.  
  2. Krauth, Joachim          1989 LSG Aalen                         52,30 sec.  

  800 m m J A                                     14.07.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Oechsle, Stephan         1988 LSG Aalen                       2:07,30 min.  
     Zundler, Matthias        1989 DJK Ellwangen-SGVirngr.            n.a.         

  800 m m J A                                     14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Oechsle, Stephan         1988 LSG Aalen                       2:07,30 min.  
     Zundler, Matthias        1989 DJK Ellwangen-SGVirngr.            n.a.         

  Hochsprung m J A                                14.07.2007
    Entscheidung

  1. Waibel, Pascal           1988 LG Staufen                         1,86 m     
  2. Schmid, Stephan          1988 SVG Fachsenfeld                    1,77 m     

     145 150 155 160 165 168 171 174 177 180 183 186 190
     ---------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   o   o   o   xxo o   xo  xxx                  
  2. -   -   -   o   o   o   o   xxo o   xxx                              

  Weitsprung m J A                                14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Kolb, Alexander          1988 TSV Oberkochen                     6,13 m     
         5,90    5,65      -     5,95    4,21    6,13  
  2. Schleicher, Steffen      1988 LG Staufen                         6,04 m     
         5,89    6,03    5,96      -     6,04      -   
     Waibel, Pascal           1988 LG Staufen                         n.a.         
                                                       
  Kugelstoss m J A 6 kg                           14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Waibel, Pascal           1988 LG Staufen                        11,48 m     
        11,11      x    10,59   11,48      x     9,99  


Weibliche Jugend A

  100 m w J A                           +0,0      14.07.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Barth, Janina            1989 LG Staufen                        13,35 sec.  
  2. Ebert, Ursina            1989 LSG Aalen                         13,63 sec.  
  3. Erhardt, Romina          1988 LSG Aalen                         13,88 sec.  
  4. Weber, Lisa              1989 LG Staufen                        14,17 sec.  

  100 m w J A                                     14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Barth, Janina            1989 LG Staufen                        13,35 sec.  
  2. Ebert, Ursina            1989 LSG Aalen                         13,63 sec.  
  3. Erhardt, Romina          1988 LSG Aalen                         13,88 sec.  
  4. Weber, Lisa              1989 LG Staufen                        14,17 sec.  

  200 m w J A                           +0,0      14.07.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Ebert, Ursina            1989 LSG Aalen                         27,63 sec.  
  2. Barth, Janina            1989 LG Staufen                        28,41 sec.  
  3. Erhardt, Romina          1988 LSG Aalen                         29,00 sec.  
  4. Türk, Carola             1989 DJK Ellwangen-SGVirngr.           29,87 sec.  

  200 m w J A                                     14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Ebert, Ursina            1989 LSG Aalen                         27,63 sec.  
  2. Barth, Janina            1989 LG Staufen                        28,41 sec.  
  3. Erhardt, Romina          1988 LSG Aalen                         29,00 sec.  
  4. Türk, Carola             1989 DJK Ellwangen-SGVirngr.           29,87 sec.  

  800 m w J A                                     14.07.2007
    Endlauf                                 

     Ebert, Ursina            1989 LSG Aalen                         aufg.         

  3000 m w J A                                    14.07.2007
    Endlauf                                 

  1. Mangold, Saskia          1988 LG Staufen                     11:29,75 min.  

  3000 m w J A                                    14.07.2007
    . Zeitlauf                              

  1. Mangold, Saskia          1988 LG Staufen                     11:29,75 min.  

  Weitsprung w J A                                14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Hegele, Sabrina          1989 LG Rems-Welland                    4,85 m     
         4,46    4,85    4,71    4,69    4,65      x   
  2. Barth, Janina            1989 LG Staufen                         4,75 m     
         4,75    3,06    4,60    4,59    4,64    4,70  
  3. Erhardt, Romina          1988 LSG Aalen                          4,64 m     
         4,14    3,85      x     4,60    4,36    4,64  
  4. Weber, Lisa              1989 LG Staufen                         4,57 m     
         4,12    4,42    4,22    4,07    4,48    4,57  

  Kugelstoss w J A 4 kg                           14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Hegele, Sabrina          1989 LG Rems-Welland                   10,66 m     
         9,99   10,20      x     9,90    9,72   10,66  
  2. Weber, Lisa              1989 LG Staufen                         8,12 m     
         6,42    6,71    6,24    7,82    8,12      x   
  3. Barth, Janina            1989 LG Staufen                         7,22 m     
         6,76    7,00    7,13    7,22    7,01    6,75  

  Speerwurf w J A 600 g                           14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Meyer, Julia             1989 LG Staufen                        39,70 m     
        39,30   38,30   37,70      x    39,70   38,10  
  2. Hegele, Sabrina          1989 LG Rems-Welland                   36,40 m     
        33,90   36,40      x    30,85   34,30      x   
  3. Erhardt, Romina          1988 LSG Aalen                         27,40 m     
        25,50   25,60   26,50   27,40   23,00   22,85  
  4. Türk, Carola             1989 DJK Ellwangen-SGVirngr.           22,00 m     
        21,40   22,00   22,00   20,65   21,00   20,40  


Männliche Jugend B

  100 m m J B                           +0,0      14.07.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Link, Sebastian          1992 DJK Ellwangen-SGVirngr.           11,65 sec.  
  2. Weiss, Lukas             1991 LSG Aalen                         11,83 sec.  
  3. Pierro, Markus           1990 LSG Aalen                         12,38 sec.  
  4. Widmann, Gerhard         1990 LG Staufen                        12,51 sec.  
     Korting, Jan             1990 LSG Aalen                          n.a.         

     Außer Wertung

     Weiss, Lukas             1990 SSV Ulm 1846                      12,53 sec.  

  100 m m J B                                     14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Link, Sebastian          1992 DJK Ellwangen-SGVirngr.           11,65 sec.  
  2. Weiss, Lukas             1991 LSG Aalen                         11,83 sec.  
  3. Pierro, Markus           1990 LSG Aalen                         12,38 sec.  
  4. Widmann, Gerhard         1990 LG Staufen                        12,51 sec.  
     Korting, Jan             1990 LSG Aalen                          n.a.         

     Außer Wertung

     Weiss, Lukas             1990 SSV Ulm 1846                      12,53 sec.  

  200 m m J B                           +1,7      14.07.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Weiss, Lukas             1991 LSG Aalen                         23,80 sec.  
  2. Sekler, Julian           1991 DJK Ellwangen-SGVirngr.           23,97 sec.  
     Korting, Jan             1990 LSG Aalen                          n.a.         

     Außer Wertung

     Weiss, Lukas             1990 SSV Ulm 1846                       n.a.         

  200 m m J B                           +1,7      14.07.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Link, Sebastian          1992 DJK Ellwangen-SGVirngr.           23,33 sec.  

  200 m m J B                                     14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Link, Sebastian          1992 DJK Ellwangen-SGVirngr.           23,33 sec.  
  2. Weiss, Lukas             1991 LSG Aalen                         23,80 sec.  
  3. Sekler, Julian           1991 DJK Ellwangen-SGVirngr.           23,97 sec.  
     Korting, Jan             1990 LSG Aalen                          n.a.         

     Außer Wertung

     Weiss, Lukas             1990 SSV Ulm 1846                       n.a.         

  400 m m J B                                     14.07.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Prosi, Tobias            1991 LSG Aalen                         53,58 sec.  
  2. Angstenberger, Viktor    1990 LSG Aalen                         57,53 sec.  
  3. Klier, Thorsten          1990 LSG Aalen                       1:02,51 sec.  
     Bauckhage, Ingmar        1990 LSG Aalen                          n.a.         

  400 m m J B                                     14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Prosi, Tobias            1991 LSG Aalen                         53,58 sec.  
  2. Angstenberger, Viktor    1990 LSG Aalen                         57,53 sec.  
  3. Klier, Thorsten          1990 LSG Aalen                       1:02,51 sec.  
     Bauckhage, Ingmar        1990 LSG Aalen                          n.a.         

  800 m m J B                                     14.07.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Ulmer, Marius            1991 LSG Aalen                       2:16,23 min.  

  800 m m J B                                     14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Ulmer, Marius            1991 LSG Aalen                       2:16,23 min.  

  3000 m m J B                                    14.07.2007
    Endlauf                                 

  1. Färber, Moritz           1991 LG Brenztal                    10:05,51 min.  
  2. Göhring, Robin           1993 LG Staufen                     10:29,03 min.  
     Zwick, Maximilian        1991 LSG Aalen                          n.a.         
     Bauckhage, Ingmar        1990 LSG Aalen                          n.a.         
     Unfried, Philipp         1990 LG Staufen                         n.a.         

  Hochsprung m J B                                14.07.2007
    Entscheidung

  1. Pierro, Markus           1990 LSG Aalen                          1,77 m     

     145 150 155 160 165 168 171 174 177 180
     ---------------------------------------
  1. -   o   -   o   o   o   o   o   xo  xxx                              

  Weitsprung m J B                                14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Pierro, Markus           1990 LSG Aalen                          5,90 m     
         5,90    5,76    5,86      -     5,58    5,84  
  2. Sekler, Julian           1991 DJK Ellwangen-SGVirngr.            5,80 m     
         5,78    5,71      -     5,66      -     5,80  

     Außer Wertung

     Weiss, Lukas             1990 SSV Ulm 1846                       n.a.         
                                                       
  Kugelstoss m J B 5 kg                           14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Jaumann, Michael         1990 TSV Oberkochen                    12,84 m     
           x    12,59      x    12,82   12,84      x   
  2. Pierro, Markus           1990 LSG Aalen                         10,40 m     
         9,35    9,45    9,35   10,19    9,78   10,40  
  3. Haas, Patrick            1991 LSG Aalen                          9,70 m     
         8,19    8,91    9,26    8,81    9,70    9,58  
     Huber, Florian           1990 LSG Aalen                          n.a.         

     Außer Wertung

     Weiss, Lukas             1990 SSV Ulm 1846                      13,45 m     
        13,26   12,75   12,58      x    12,94   13,45  

  Speerwurf m J B 700 g                           14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Pierro, Markus           1990 LSG Aalen                         42,60 m     
        42,10   39,00      x       x       x    42,60  
  2. Haas, Patrick            1991 LSG Aalen                         37,80 m     
        33,40   32,35   30,35   33,65   37,05   37,80  
  3. Marschik, Tobias         1990 LSG Aalen                         34,80 m     
           x    29,00   28,10   33,30   27,65   34,80  
     Huber, Florian           1990 LSG Aalen                          n.a.         

     Außer Wertung

     Weiss, Lukas             1990 SSV Ulm 1846                      41,50 m     
        37,60   41,50      -    38,25      -    40,00  


Weibliche Jugend B

  100 m w J B                           -0,5      14.07.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Ilg, Lena                1990 LG Rems-Welland                   13,72 sec.  
  2. Stehle, Tabea            1990 LG Rems-Welland                   13,79 sec.  
  3. Henne, Kerstin           1991 SVG Fachsenfeld                   13,94 sec.  
  4. Merk, Stefanie           1990 TSF Gschwend                      14,00 sec.  
  5. Kienle, Isabell          1990 LSG Aalen                         14,08 sec.  
  6. Gunzenhauser, Anne       1990 LG Staufen                        14,09 sec.  

  100 m w J B                                     14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Ilg, Lena                1990 LG Rems-Welland                   13,72 sec.  
  2. Stehle, Tabea            1990 LG Rems-Welland                   13,79 sec.  
  3. Henne, Kerstin           1991 SVG Fachsenfeld                   13,94 sec.  
  4. Merk, Stefanie           1990 TSF Gschwend                      14,00 sec.  
  5. Kienle, Isabell          1990 LSG Aalen                         14,08 sec.  
  6. Gunzenhauser, Anne       1990 LG Staufen                        14,09 sec.  

  200 m w J B                           +0,0      14.07.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Schmid, Julia            1991 TSV Hüttlingen                    28,45 sec.  
  2. Schiewe, Lena            1991 TSV Hüttlingen                    28,52 sec.  
     Kienle, Isabell          1990 LSG Aalen                          n.a.         
     Schäffer, Anne           1991 LSG Aalen                          n.a.         

  200 m w J B                           +0,0      14.07.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Ebert, Ulrike            1992 LSG Aalen                         28,12 sec.  

     Außer Wertung

     Effert, Sarah-Lea        1993 LG Staufen                        26,50 sec.  
     Köpf, Julia              1993 LG Staufen                        28,23 sec.  

  200 m w J B                                     14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Ebert, Ulrike            1992 LSG Aalen                         28,12 sec.  
  2. Schmid, Julia            1991 TSV Hüttlingen                    28,45 sec.  
  3. Schiewe, Lena            1991 TSV Hüttlingen                    28,52 sec.  
     Schäffer, Anne           1991 LSG Aalen                          n.a.         
     Kienle, Isabell          1990 LSG Aalen                          n.a.         

     Außer Wertung

     Effert, Sarah-Lea        1993 LG Staufen                        26,50 sec.  
     Köpf, Julia              1993 LG Staufen                        28,23 sec.  

  400 m w J B                                     14.07.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Stegmaier, Julia         1990 TSV Hüttlingen                  1:02,54 sec.  
  2. Prim, Katharina          1990 LSG Aalen                       1:04,28 sec.  
     Fritz, Silke             1990 LSG Aalen                          n.a.         

  400 m w J B                                     14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Stegmaier, Julia         1990 TSV Hüttlingen                  1:02,54 sec.  
  2. Prim, Katharina          1990 LSG Aalen                       1:04,28 sec.  
     Fritz, Silke             1990 LSG Aalen                          n.a.         

  800 m w J B                                     14.07.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Kieninger, Judith        1990 LSG Aalen                       2:16,45 min.  
  2. Hinkelmann, Nadja        1991 LSG Aalen                       2:24,44 min.  

  800 m w J B                                     14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Kieninger, Judith        1990 LSG Aalen                       2:16,45 min.  
  2. Hinkelmann, Nadja        1991 LSG Aalen                       2:24,44 min.  

  3000 m w J B                                    14.07.2007
    Endlauf                                 

  1. Fritz, Silke             1990 LSG Aalen                      10:40,70 min.  

  Hochsprung w J B                                14.07.2007
    Entscheidung

  1. Bormann, Eva             1991 LG Rems-Welland                    1,49 m     
  2. Rupp, Annika             1990 LG Rems-Welland                    1,46 m     
  3. Gunzenhauser, Anne       1990 LG Staufen                         1,46 m     
  4. Henne, Kerstin           1991 SVG Fachsenfeld                    1,40 m     
  5. Stehle, Tabea            1990 LG Rems-Welland                    1,30 m     
     Oberdorf, Judith         1990 TSV Oberkochen                     n.a.         

     130 135 140 143 146 149 152
     ---------------------------
  1. -   -   o   o   o   o   xxx                                          
  2. -   -   o   xo  o   xxx                                              
  3. -   o   o   o   xo  xxx                                              
  4. xo  o   xxo xxx                                                      
  5. o   xxx                                                              

  Weitsprung w J B                                14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Henne, Kerstin           1991 SVG Fachsenfeld                    4,81 m     
           x       x     4,61      x     4,81    4,80  
  2. Schiewe, Lena            1991 TSV Hüttlingen                     4,71 m     
           x     4,68    4,71      -       -       -   
  3. Stehle, Tabea            1990 LG Rems-Welland                    4,69 m     
         4,27    4,69    4,51    4,52      x       x   
  4. Gunzenhauser, Anne       1990 LG Staufen                         4,62 m     
         4,10    4,34    4,42    4,09    4,22    4,62  
  5. Merk, Stefanie           1990 TSF Gschwend                       4,59 m     
         4,57    4,59      x       x       x     4,43  
  6. Schmid, Julia            1991 TSV Hüttlingen                     4,54 m     
         4,41    4,54    4,52      -       -       -   
  7. Ilg, Lena                1990 LG Rems-Welland                    4,52 m     
         4,52    4,41    4,34      x     4,21      x   
     Oberdorf, Judith         1990 TSV Oberkochen                     n.a.         
     Stegmaier, Julia         1990 TSV Hüttlingen                     n.a.         
                                                       
  Kugelstoss w J B 4 kg                           14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Rupp, Annika             1990 LG Rems-Welland                    9,31 m     
         9,31    9,16    8,75    8,35    7,24    9,04  
  2. Merk, Stefanie           1990 TSF Gschwend                       7,89 m     
         7,25    7,49    7,66    7,78    7,89    7,81  
  3. Gunzenhauser, Anne       1990 LG Staufen                         7,61 m     
         7,39    7,32    7,21    7,61    6,64    6,94  
  4. Henne, Kerstin           1991 SVG Fachsenfeld                    6,89 m     
         6,69      x     6,89    6,79    6,48    5,36  

  Speerwurf w J B 600 g                           14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Schiewe, Lena            1991 TSV Hüttlingen                    30,60 m     
        29,60   30,60   30,25   27,95   29,95      x   
  2. Rupp, Annika             1990 LG Rems-Welland                   29,95 m     
        27,25      x    29,40      x    27,60   29,95  
  3. Schmid, Julia            1991 TSV Hüttlingen                    29,95 m     
        28,90      x       x    24,70   29,95      x   
  4. Stehle, Tabea            1990 LG Rems-Welland                   21,50 m     
        19,90   19,30   21,50      x    19,85   20,85  
     Stegmaier, Julia         1990 TSV Hüttlingen                     n.a.         

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TSV Hüttlingen 1892 e.V. | Datum : 14.07.2007 Bericht | | Ort : 73460 Hüttlingen | | Kreis : Veranst.-Nr. | 73460 Hüttlingen | Bezirk: 1 | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: KEM Aktiv/Jugend A u. B Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TSV Hüttlingen 1892 e.V. Wettkampfstätte : Stadion : Sportanlage Bolzensteige -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 11 | 11 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 4 | | 4 | |100| | Seniorinnen | | 1 | | 1 |100| Lauf : | Männer / Ju. | 8 | | 8 | |100| | Frauen / Jui. | | 3 | | 3 |100| Sprung: | Männl. Jugend A | 10 | | 8 | | 80| | Weibl. Jugend A | | 8 | | 8 |100| | Männl. Jugend B | 18 | | 13 | | 72| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 18 | | 16 | 88| Gerätekontrolle: | Schüler A | 2 | | 2 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 3 | | 3 |100| | Schüler B | | | | | | | Schülerinnen B | | | | | | Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 42 | | 35 | | 83| |Summe Weiblich | | 33 | | 31 | 93| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 75 | 66 | 88| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | 7 | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | 10 Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | 55 Mitarb. 72 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: Achim Stirner, Hannah-Arendt-Str.1 73431 Aalen -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: Peter Seidel, 73431 Aalen -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde): keine
Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/3500 LA-Kreis Ostalb


Ergebnisliste eingestellt am Samstag, 14. Juli 2007 um 20:53 Uhr


Ergebnisse: Kreiseinzelmeisterschaften Schüler/innen A und B, Hüttlingen, 14.7.2007


Württ. Leichtathletikverband LA Ostalbkreis Kreis-Einzel-Meisterschaften Schüler/innen A u. B am 14.07.2007 in 73460 Hüttlingen - Sportanlage Bolzensteige


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler B M12

  75 m Schü B M12                                 14.07.2007
    1. Vorlauf                              

  1. Munz, Laurin             1995 TSF Gschwend                      10,03 sec.  
  2. May, Patrick             1995 TSV Hüttlingen                    11,04 sec.  
  3. Schaffitzel, Tim         1995 TSV Oberkochen                    11,34 sec.  
  4. Wagner, Lukas            1995 TSV Hüttlingen                    11,70 sec.  
  5. Wolf, Kevin              1995 LG Rems-Welland                   12,46 sec.  

  75 m Schü B M12                                 14.07.2007
    2. Vorlauf                              

  1. Rieger, Lukas            1995 TSV Hüttlingen                    10,53 sec.  
  2. Mallwitz, Marius         1995 LSG Aalen                         10,89 sec.  
  3. Maier, Tobias            1995 TSV Hüttlingen                    11,25 sec.  
  4. Schmid, Nils             1995 TSF Gschwend                      12,15 sec.  
     Baumert, Marco           1995 TSF Gschwend                       n.a.         

  75 m Schü B M12                                 14.07.2007
    3. Vorlauf                              

  1. Stoll, Jonathan          1995 TSV Hüttlingen                    10,57 sec.  
  2. Dietrich, Lukas          1995 SVG Fachsenfeld                   11,50 sec.  
  3. Lieber, Christian        1995 TSF Gschwend                      11,84 sec.  
  4. Nafcz, Tim               1995 LG Staufen                        11,86 sec.  
     Kuklinski, Tobias        1995 LSG Aalen                          n.a.         

  75 m Schü B M12                                 14.07.2007
    Endlauf                                 

  1. Munz, Laurin             1995 TSF Gschwend                      10,09 sec.  
  2. Rieger, Lukas            1995 TSV Hüttlingen                    10,52 sec.  
  3. Stoll, Jonathan          1995 TSV Hüttlingen                    10,57 sec.  
  4. Mallwitz, Marius         1995 LSG Aalen                         10,82 sec.  
  5. May, Patrick             1995 TSV Hüttlingen                    11,21 sec.  
  6. Maier, Tobias            1995 TSV Hüttlingen                    11,52 sec.  

  1000 m Schü B M12                               14.07.2007
    Endlauf                                 

  1. Graeve, Nils             1995 LSG Aalen                       3:18,79 min.  
  2. Maier, Tobias            1995 TSV Hüttlingen                  3:21,94 min.  
  3. Wiemer, Daniel           1995 LG Staufen                      3:45,61 min.  
  3. Lieber, Christian        1995 TSF Gschwend                    3:45,61 min.  
  5. Nafcz, Tim               1995 LG Staufen                      3:45,64 min.  
  6. Dietrich, Lukas          1995 SVG Fachsenfeld                 4:06,99 min.  
  7. Schmid, Nils             1995 TSF Gschwend                    4:10,87 min.  
     Waldenmaier, Lukas       1995 LG Staufen                         n.a.         
     Baumert, Marco           1995 TSF Gschwend                       n.a.         

  Hochsprung Schü B M12                           14.07.2007
    Entscheidung

  1. May, Patrick             1995 TSV Hüttlingen                     1,31 m     
  2. Nafcz, Tim               1995 LG Staufen                         1,25 m     
  3. Schaffitzel, Tim         1995 TSV Oberkochen                     1,20 m     
  4. Dietrich, Lukas          1995 SVG Fachsenfeld                    1,15 m     

     105 110 115 120 125 128 131 134
     -------------------------------
  1. -   -   o   o   xo  o   xxo xxx                                      
  2. -   o   o   o   xxo xxx                                              
  3. -   -   -   o   xxx                                                  
  4. -   o   o   xxx                                                      

  Weitsprung Schü B M12                           14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Rieger, Lukas            1995 TSV Hüttlingen                     4,77 m     
         4,26    4,67    4,77    4,50    4,19      x   
  2. Bleier, Mario            1995 LSG Aalen                          4,35 m     
         4,35    4,11    4,28    4,29    4,11    4,25  
  3. Waldenmaier, Lukas       1995 LG Staufen                         4,19 m     
         4,06    4,09    4,09    4,19    4,05    4,06  
  4. Maier, Tobias            1995 TSV Hüttlingen                     4,15 m     
         4,05    3,65    3,98    4,15    4,00    4,08  
  5. Nafcz, Tim               1995 LG Staufen                         4,06 m     
         3,86    3,94    4,03    3,99    3,85    4,06  
  6. Stoll, Jonathan          1995 TSV Hüttlingen                     4,06 m     
           x       x     3,88      x     3,93    4,06  
  7. May, Patrick             1995 TSV Hüttlingen                     3,93 m     
         3,93      x       x       x       x       x   
  8. Dietrich, Lukas          1995 SVG Fachsenfeld                    3,88 m     
         3,45    3,47    3,88    3,88    3,64    3,81  
  9. Wagner, Lukas            1995 TSV Hüttlingen                     3,65 m     
         3,65    3,63      x       x       x       x   
 10. Wolf, Kevin              1995 LG Rems-Welland                    3,46 m     
         3,25    3,46    3,00      x       x       x   
     Baumert, Marco           1995 TSF Gschwend                       n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                      14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Rieger, Lukas            1995 TSV Hüttlingen                     8,35 m     
         7,94      x     8,07    8,15    8,35    7,01  
  2. Munz, Laurin             1995 TSF Gschwend                       8,23 m     
           x     7,62    7,94    7,07    7,58    8,23  
  3. Waldenmaier, Lukas       1995 LG Staufen                         7,80 m     
         6,80    7,33    7,21    7,37    7,80    7,00  

  Speerwurf Schü B M12 400 g                      14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Wolf, Maximilian         1995 LG Staufen                        34,55 m     
        34,55   33,50   31,55   30,25   27,75   28,55  
  2. May, Patrick             1995 TSV Hüttlingen                    26,65 m     
        24,40   22,25   22,20   21,95   23,10   26,65  
  3. Graeve, Nils             1995 LSG Aalen                         25,85 m     
        25,35   24,05   25,85   19,60   23,15   13,65  
  4. Rieger, Lukas            1995 TSV Hüttlingen                    24,50 m     
        24,50   21,35      x    21,70   21,20   22,80  
  5. Wagner, Lukas            1995 TSV Hüttlingen                    17,90 m     
        15,95   16,55   14,70   16,15   16,20   17,90  
     Maier, Tobias            1995 TSV Hüttlingen                     n.a.         
                                                       
  Ballwurf 200g Schü B M12                        14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Rieger, Lukas            1995 TSV Hüttlingen                    47,00 m     
        47,00   42,50   44,00   47,00   45,50      x   
  2. May, Patrick             1995 TSV Hüttlingen                    43,00 m     
        43,00   42,00   38,50   37,00   39,00   39,50  
  3. Graeve, Nils             1995 LSG Aalen                         43,00 m     
        37,50   37,00   40,50   43,00   39,00   38,50  
  4. Bleier, Mario            1995 LSG Aalen                         42,00 m     
        37,50   39,50   34,50   42,00   39,00   38,00  
  5. Waldenmaier, Lukas       1995 LG Staufen                        41,50 m     
        36,50   41,00   39,50   41,50   38,00   37,00  
  6. Nafcz, Tim               1995 LG Staufen                        35,50 m     
        35,50      x    29,00   29,50   34,50   30,50  
  7. Stoll, Jonathan          1995 TSV Hüttlingen                    34,00 m     
        30,50   34,00   32,00   28,00   31,50   33,00  
  8. Wagner, Lukas            1995 TSV Hüttlingen                    33,00 m     
        31,00   30,50   33,00   31,00   30,00   32,50  
  9. Schmid, Nils             1995 TSF Gschwend                      29,50 m     
        26,50   29,50   27,00                          
 10. Maier, Tobias            1995 TSV Hüttlingen                    28,00 m     
        27,50   24,50   28,00                          
 11. Wolf, Kevin              1995 LG Rems-Welland                   28,00 m     
        23,50   28,00   27,00                          


Schüler B M13

  75 m Schü B M13                                 14.07.2007
    1. Vorlauf                              

  1. Gillhuber, Lukas         1994 LSG Aalen                         10,16 sec.  
  2. Aichholz, Robin          1994 LG Staufen                        10,38 sec.  
  3. Goldbach, Thomas         1994 LSG Aalen                         10,55 sec.  
  4. Steinle, Konstantin      1994 TSF Gschwend                      12,39 sec.  

  75 m Schü B M13                                 14.07.2007
    2. Vorlauf                              

  1. Weigelt, Markus          1994 LG Staufen                        10,82 sec.  
  2. Wurmbrand, Fabian        1994 SVG Fachsenfeld                   11,89 sec.  
     Bruckner, Daniel         1994 LSG Aalen                          n.a.         
     Schichta, Marc           1994 LG Staufen                         n.a.         

  75 m Schü B M13                                 14.07.2007
    Endlauf                                 

  1. Gillhuber, Lukas         1994 LSG Aalen                         10,06 sec.  
  2. Aichholz, Robin          1994 LG Staufen                        10,38 sec.  
  3. Goldbach, Thomas         1994 LSG Aalen                         10,63 sec.  
  4. Weigelt, Markus          1994 LG Staufen                        10,82 sec.  
  5. Wurmbrand, Fabian        1994 SVG Fachsenfeld                   11,68 sec.  
  6. Steinle, Konstantin      1994 TSF Gschwend                      12,47 sec.  

  1000 m Schü B M13                               14.07.2007
    Endlauf                                 

  1. Gillhuber, Lukas         1994 LSG Aalen                       3:10,46 min.  
  2. Dietel, Patrick          1994 LSG Aalen                       3:11,88 min.  
  3. Henne, Stefan            1994 SVG Fachsenfeld                 3:22,37 min.  
  4. Baumann, Nico            1994 LSG Aalen                       3:48,18 min.  

  Hochsprung Schü B M13                           14.07.2007
    Entscheidung

  1. Schröder, Florian        1994 LG Rems-Welland                    1,54 m     
  2. Henne, Stefan            1994 SVG Fachsenfeld                    1,48 m     
  3. Weigelt, Markus          1994 LG Staufen                         1,36 m     
  4. Wurmbrand, Fabian        1994 SVG Fachsenfeld                    1,30 m     
  5. Fraidel, Damian          1994 LG Staufen                         1,25 m     
     Bruckner, Daniel         1994 LSG Aalen                          n.a.         

     110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154 156
     -------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   o   o   xo  xxx              
  2. -   -   -   -   o   o   o   xo  xo  o   xo  xxx                      
  3. -   o   o   o   o   o   o   xxx                                      
  4. o   o   o   o   o   xxx                                              
  5. o   o   o   o   xxx                                                  

  Weitsprung Schü B M13                           14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Henne, Stefan            1994 SVG Fachsenfeld                    4,46 m     
         4,39    4,42    4,46    4,23    4,20    4,28  
  2. Goldbach, Thomas         1994 LSG Aalen                          4,27 m     
         4,27    4,18    4,02    4,24    4,09    4,05  
  3. Riedl, Benedikt          1994 DJK-SG Wasseralfingen              4,25 m     
         4,12    3,97    4,09    4,09      x     4,25  
  4. Fraidel, Damian          1994 LG Staufen                         4,12 m     
         4,12    3,82      x     4,11    4,11      x   
  5. Wurmbrand, Fabian        1994 SVG Fachsenfeld                    4,04 m     
         3,98    4,04      x     3,84      x       x   
  6. Baumann, Nico            1994 LSG Aalen                          4,01 m     
         4,01    3,71    3,86    3,74    3,92    3,75  
  7. Schichta, Marc           1994 LG Staufen                         3,62 m     
         3,62    3,59    3,55      x       x       x   
     Bruckner, Daniel         1994 LSG Aalen                          n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                      14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Henne, Stefan            1994 SVG Fachsenfeld                    9,88 m     
         9,66    9,23    8,91    9,24    9,88    9,44  
  2. Goldbach, Thomas         1994 LSG Aalen                          9,40 m     
         9,12    9,36      x     8,53    9,40    9,22  
  3. Schröder, Florian        1994 LG Rems-Welland                    9,39 m     
         9,21    8,66    9,14    8,95    8,51    9,39  
  4. Aichholz, Robin          1994 LG Staufen                         8,68 m     
         7,90    8,35    8,18      x     8,68    8,32  
  5. Fraidel, Damian          1994 LG Staufen                         7,04 m     
         6,78    5,88    6,63    6,53    7,03    7,04  
     Müller, Christian        1994 LG Staufen                         n.a.         
                                                       
  Speerwurf Schü B M13 400 g                      14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Schröder, Florian        1994 LG Rems-Welland                   33,50 m     
           x    22,90   32,90   33,50   30,05   32,15  
  2. Goldbach, Thomas         1994 LSG Aalen                         33,30 m     
        29,70   30,40   30,45   33,30   30,05   32,90  
  3. Aichholz, Robin          1994 LG Staufen                        33,25 m     
        33,25   31,80   32,45   29,20   28,60   31,25  
     Müller, Christian        1994 LG Staufen                         n.a.         
                                                       
  Ballwurf 200g Schü B M13                        14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Schröder, Florian        1994 LG Rems-Welland                   51,00 m     
        50,00   48,50   51,00   48,50   48,00   48,50  
  2. Riedl, Benedikt          1994 DJK-SG Wasseralfingen             46,00 m     
        43,50   45,50   41,50   46,00   41,50   42,50  
  3. Goldbach, Thomas         1994 LSG Aalen                         44,50 m     
        40,00   36,00   43,50   39,50   39,00   44,50  
  4. Henne, Stefan            1994 SVG Fachsenfeld                   41,00 m     
        39,00   38,00   41,00   36,00   40,50   37,50  
  5. Wurmbrand, Fabian        1994 SVG Fachsenfeld                   30,50 m     
        29,50   26,00   30,50   25,50   28,50   23,50  
  6. Schichta, Marc           1994 LG Staufen                        17,50 m     
        16,00   15,00    8,50   16,50   13,50   17,50  
     Bruckner, Daniel         1994 LSG Aalen                          n.a.         
                                                       

Schüler A M14

  100 m Schü A M14                                14.07.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Kohl, Jan                1993 LSG Aalen                         12,02 sec.  
  2. Burger, Ansgar           1993 LSG Aalen                         12,75 sec.  
  3. Plischke, Dominik        1993 LG Staufen                        13,41 sec.  
  4. Pfisterer, Niklas        1993 LG Staufen                        13,82 sec.  
     Prim, Alexander          1993 LSG Aalen                          n.a.         

  100 m Schü A M14                                14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Kohl, Jan                1993 LSG Aalen                         12,02 sec.  
  2. Burger, Ansgar           1993 LSG Aalen                         12,75 sec.  
  3. Plischke, Dominik        1993 LG Staufen                        13,41 sec.  
  4. Pfisterer, Niklas        1993 LG Staufen                        13,82 sec.  
     Prim, Alexander          1993 LSG Aalen                          n.a.         

  300 m Schü A M14                                14.07.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Kohl, Jan                1993 LSG Aalen                         39,94 sec.  
  2. Dammenmiller, Andreas    1993 LG Staufen                        42,62 sec.  

  300 m Schü A M14                                14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Kohl, Jan                1993 LSG Aalen                         39,94 sec.  
  2. Dammenmiller, Andreas    1993 LG Staufen                        42,62 sec.  

  1000 m Schü A M14                               14.07.2007
    Endlauf                                 

  1. Lutz, Lukas              1993 LSG Aalen                       3:08,26 min.  
     Göhringer, Robin         1993 LG Staufen                         n.a.         
     Bösel, Kevin             1993 LSG Aalen                          n.a.         

  Hochsprung Schü A M14                           14.07.2007
    Entscheidung

  1. Burger, Ansgar           1993 LSG Aalen                          1,63 m     
  2. Plischke, Dominik        1993 LG Staufen                         1,54 m     
  3. Märkle, Pascal           1993 SVG Fachsenfeld                    1,54 m     
  4. Schwarze, Philipp        1993 LG Rems-Welland                    1,45 m     

     125 130 135 140 145 148 151 154 157 160 163 166
     -----------------------------------------------
  1. -   -   -   o   o   o   o   o   xxo o   o   xxx                      
  2. -   o   o   o   o   o   o   o   xxx                                  
  3. -   -   o   o   o   o   xo  o   xxx                                  
  4. o   o   o   xxo xxo xxx                                              

  Weitsprung Schü A M14                           14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Burger, Ansgar           1993 LSG Aalen                          5,45 m     
         5,04    5,16    5,45    5,41    5,36    5,16  
  2. Märkle, Pascal           1993 SVG Fachsenfeld                    4,83 m     
           -     4,38    4,65    4,83      -     4,61  
  3. Plischke, Dominik        1993 LG Staufen                         4,66 m     
           -       -     4,60    4,44    4,66    4,56  
  4. Pfisterer, Niklas        1993 LG Staufen                         4,65 m     
           -     4,34      -       -       -     4,65  
  5. Schwarze, Philipp        1993 LG Rems-Welland                    4,44 m     
         4,44      -       -       -     3,38    3,48  

  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                      14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Märkle, Pascal           1993 SVG Fachsenfeld                   10,93 m     
        10,93   10,83      x       x    10,17      x   
  2. Burger, Ansgar           1993 LSG Aalen                         10,11 m     
         9,82    8,83    9,91   10,11    9,72    9,42  
  3. Kuklinski, Julian        1993 LSG Aalen                          9,94 m     
         9,94    8,68    7,47    9,31    9,70    9,35  
  4. Plischke, Dominik        1993 LG Staufen                         9,42 m     
         8,97    8,63    8,88    8,71    8,60    9,42  
  5. Siegle, Max              1993 LG Staufen                         8,29 m     
         7,19      x     7,18    7,51    8,29      x   

  Speerwurf Schü A M14 600 g                      14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Siegle, Max              1993 LG Staufen                        33,55 m     
        30,65   33,55      x    28,55      x       x   
  2. Burger, Ansgar           1993 LSG Aalen                         32,05 m     
        26,75   24,75   32,05   29,60   26,10   27,30  
  3. Dammenmiller, Andreas    1993 LG Staufen                        31,60 m     
        31,50   31,40   31,50   29,50   31,60   26,15  
  4. Pfisterer, Niklas        1993 LG Staufen                        26,15 m     
        26,15   26,05   25,25   24,35      x    22,50  


Schüler A M15

  100 m Schü A M15                                14.07.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Maier, Daniel            1992 TSV Hüttlingen                    13,01 sec.  
     Link, Sebastian          1992 DJK Ellwangen-SG Virngr.           n.a.         

  100 m Schü A M15                                14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Maier, Daniel            1992 TSV Hüttlingen                    13,01 sec.  
     Link, Sebastian          1992 DJK Ellwangen-SG Virngr.           n.a.         

  300 m Schü A M15                                14.07.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Zundler, Joachim         1992 DJK Ellwangen-SG Virngr.          39,55 sec.  
     Link, Sebastian          1992 DJK Ellwangen-SG Virngr.           n.a.         

  300 m Schü A M15                                14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Zundler, Joachim         1992 DJK Ellwangen-SG Virngr.          39,55 sec.  
     Link, Sebastian          1992 DJK Ellwangen-SG Virngr.           n.a.         

  1000 m Schü A M15                               14.07.2007
    Endlauf                                 

  1. Maier, Daniel            1992 TSV Hüttlingen                  3:03,33 min.  
  2. Krockenberger, Raphael   1992 DJK Ellwangen-SG Virngr.        3:07,12 min.  
  3. Baumert, Tobias          1992 TSF Gschwend                    3:10,51 min.  
  4. Zapp, Marcel             1992 DJK-SG Wasseralfingen           3:41,38 min.  
  5. Steinle, Cornelius       1992 TSF Gschwend                    3:55,01 min.  

  Hochsprung Schü A M15                           14.07.2007
    Entscheidung

  1. Knopf, Sebastian         1992 TSV Oberkochen                     1,69 m     
  2. Maier, Daniel            1992 TSV Hüttlingen                     1,57 m     
  3. Zapp, Marcel             1992 DJK-SG Wasseralfingen              1,45 m     

     125 130 135 140 145 148 151 154 157 160 163 166 169 171
     -------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   o   xo  xxx              
  2. -   -   -   -   o   o   o   xo  o   xxx                              
  3. -   -   o   o   o   xxx                                              

  Weitsprung Schü A M15                           14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Zellner, Sven            1992 LG Staufen                         5,61 m     
         5,61    3,79    5,11    5,23      -     5,42  
  2. Aichholz, Kevin          1992 LG Staufen                         5,60 m     
           -       -     5,51      -     5,60      -   
  3. Zundler, Joachim         1992 DJK Ellwangen-SG Virngr.           5,49 m     
         5,07    4,82    5,11    5,02    5,27    5,49  
  4. Maier, Daniel            1992 TSV Hüttlingen                     5,26 m     
         5,10      -       -       -       -     5,26  
  5. Zapp, Marcel             1992 DJK-SG Wasseralfingen              4,33 m     
         4,08    4,26    4,33    4,22    4,23    4,09  
     Wahl, Daniel             1992 TSF Gschwend                       n.a.         
     Schmid, Florian          1992 TSF Gschwend                       n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                      14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Barth, Julian            1992 LG Staufen                        13,25 m     
        13,25   12,77   12,37      x    12,88      x   
  2. Wolfsteiner, Stefan      1992 TSV Hüttlingen                    12,55 m     
        12,52   12,55   12,00   11,38   11,47   11,85  
  3. Schönbach, Martin        1992 LG Staufen                        11,98 m     
           x    11,22   11,98      x       x    11,56  
  4. Knopf, Sebastian         1992 TSV Oberkochen                    11,01 m     
        10,31   10,97   10,43   11,01   10,64   10,29  
  5. Zapp, Marcel             1992 DJK-SG Wasseralfingen              8,76 m     
         8,02    8,05    8,76    7,94    8,25    8,26  

  Speerwurf Schü A M15 600 g                      14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Wolfsteiner, Stefan      1992 TSV Hüttlingen                    38,50 m     
           x    34,50      x    38,50   37,95   37,20  
  2. Maier, Daniel            1992 TSV Hüttlingen                    36,65 m     
        29,90      x    35,70   32,50   35,85   36,65  
  3. Schönbach, Martin        1992 LG Staufen                        36,10 m     
        35,10      x       x       x       x    36,10  
     Knopf, Sebastian         1992 TSV Oberkochen                     n.a.         
     Schmid, Florian          1992 TSF Gschwend                       n.a.         
                                                       

Schülerinnen B W12

  75 m Schi B W12                                 14.07.2007
    1. Vorlauf                              

  1. Ostertag, Lisa           1995 VfL Iggingen                      10,60 sec.  
  2. Blaha, Ellen             1995 LSG Aalen                         11,12 sec.  
  3. Hillberger, Jule         1995 LG Staufen                        11,37 sec.  
  4. Stieglitz, Isabelle      1995 VfL Iggingen                      12,09 sec.  
     Abele, Franziska         1995 LG Staufen                         n.a.         
     Auchter, Sabrina         1995 TSV Hüttlingen                     n.a.         

  75 m Schi B W12                                 14.07.2007
    2. Vorlauf                              

  1. Barth, Saskia            1995 TSV Hüttlingen                    11,20 sec.  
  2. Schmidt, Anna            1995 DJK Ellwangen-SG Virngr.          11,24 sec.  
  3. Stampf, Annika           1995 DJK Ellwangen-SG Virngr.          11,38 sec.  
  4. Förch, Franziska         1995 LG Staufen                        11,97 sec.  
  5. Briel, Franziska         1995 LG Staufen                        12,63 sec.  
     Falkenberg, Sophia       1995 LG Staufen                         n.a.         

  75 m Schi B W12                                 14.07.2007
    3. Vorlauf                              

  1. Kerker, Iris             1995 LG Staufen                        10,93 sec.  
  2. Brenner, Tina            1995 VfL Iggingen                      10,96 sec.  
  3. Frey, Sophie             1995 LG Staufen                        11,09 sec.  
  4. Böhringer, Ronja         1995 LSG Aalen                         11,14 sec.  
  5. Harpeng, Anna            1995 SVG Fachsenfeld                   11,59 sec.  
  6. Graf, Sarah              1995 LG Staufen                        11,82 sec.  

  75 m Schi B W12                                 14.07.2007
    4. Vorlauf                              

  1. Jaros, Franka            1995 LG Rems-Welland                   10,86 sec.  
  2. Wagner, Hanna            1995 LG Rems-Welland                   11,37 sec.  
  3. Discher, Laura           1995 LG Rems-Welland                   11,42 sec.  
  4. Schicht, Franziska       1995 LG Rems-Welland                   12,78 sec.  
  5. Utz, Lisa-Maria          1995 DJK-SG Wasseralfingen             13,06 sec.  

  75 m Schi B W12                                 14.07.2007
    5. Vorlauf                              

  1. Ihl, Viktoria            1995 LG Rems-Welland                   11,34 sec.  
  2. Koblizek, Rebecca        1995 LSG Aalen                         12,31 sec.  

  75 m Schi B W12                                 14.07.2007
    Endlauf                                 

  1. Ostertag, Lisa           1995 VfL Iggingen                      10,43 sec.  
  2. Jaros, Franka            1995 LG Rems-Welland                   10,79 sec.  
  3. Brenner, Tina            1995 VfL Iggingen                      11,01 sec.  
  4. Kerker, Iris             1995 LG Staufen                        11,06 sec.  
  5. Frey, Sophie             1995 LG Staufen                        11,18 sec.  
  6. Blaha, Ellen             1995 LSG Aalen                         11,31 sec.  

  800 m Schi B W12                                14.07.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Dammenmiller, Sabrina    1995 LG Staufen                      2:46,49 min.  
  2. Harpeng, Anna            1995 SVG Fachsenfeld                 2:46,96 min.  
  3. Wagner, Hanna            1995 LG Rems-Welland                 2:55,35 min.  
  4. Hillberger, Jule         1995 LG Staufen                      3:00,65 min.  

  800 m Schi B W12                                14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Dammenmiller, Sabrina    1995 LG Staufen                      2:46,49 min.  
  2. Harpeng, Anna            1995 SVG Fachsenfeld                 2:46,96 min.  
  3. Wagner, Hanna            1995 LG Rems-Welland                 2:55,35 min.  
  4. Hillberger, Jule         1995 LG Staufen                      3:00,65 min.  

  Hochsprung Schi B W12                           14.07.2007
    Entscheidung

  1. Ostertag, Lisa           1995 VfL Iggingen                       1,40 m     
  2. Blaha, Ellen             1995 LSG Aalen                          1,37 m     
  3. Schmidt, Anna            1995 DJK Ellwangen-SG Virngr.           1,31 m     
  4. Trittenbach, Johanna     1995 LG Rems-Welland                    1,28 m     
  5. Stampf, Annika           1995 DJK Ellwangen-SG Virngr.           1,25 m     
  6. Rall, Anna               1995 LG Rems-Welland                    1,25 m     
  7. Koblizek, Rebecca        1995 LSG Aalen                          1,20 m     
  8. Hillberger, Jule         1995 LG Staufen                         1,20 m     
  9. Brenner, Tina            1995 VfL Iggingen                       1,15 m     
 10. Frey, Sophie             1995 LG Staufen                         1,15 m     
 11. Stieglitz, Isabelle      1995 VfL Iggingen                       1,10 m     
     Falkenberg, Sophia       1995 LG Staufen                         n.a.         
     Böhringer, Ronja         1995 LSG Aalen                          n.a.         

     105 110 115 120 125 128 131 134 137 140 143
     -------------------------------------------
  1. -   o   o   o   o   o   o   o   o   xo  xxx                          
  2. -   -   o   o   o   o   xo  xo  o   xxx                              
  3. o   o   o   o   o   xo  o   xxx                                      
  4. -   -   o   o   xxo xxo xxx                                          
  5. o   o   o   o   o   xxx                                              
  6. xxo xo  xo  xo  xxo xxx                                              
  7. o   o   o   xo  xxx                                                  
  8. o   xo  o   xxo xxx                                                  
  9. -   o   o   xxx                                                      
 10. xo  xxo xxo xxx                                                      
 11. xo  xo  x                                                            

  Weitsprung Schi B W12                           14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Ostertag, Lisa           1995 VfL Iggingen                       4,80 m     
         4,77    4,42    4,80    4,58      x           
  2. Dammenmiller, Sabrina    1995 LG Staufen                         4,47 m     
         4,20    4,08    4,20    4,28    4,47    4,37  
  3. Kerker, Iris             1995 LG Staufen                         4,45 m     
         4,18      x     4,45    4,30      x     4,35  
  4. Böhringer, Ronja         1995 LSG Aalen                          4,45 m     
         4,45    3,97    3,71      x     4,09    4,11  
  5. Jaros, Franka            1995 LG Rems-Welland                    4,34 m     
         4,00    4,06    4,15    4,28    4,21    4,34  
  6. Barth, Saskia            1995 TSV Hüttlingen                     4,27 m     
         4,02    4,16    4,13      x     4,13    4,27  
  7. Stampf, Annika           1995 DJK Ellwangen-SG Virngr.           4,26 m     
         4,05    4,04    4,15    3,92    4,03    4,26  
  8. Brenner, Tina            1995 VfL Iggingen                       4,25 m     
         4,19    4,18    4,12    3,89    4,25    2,94  
  9. Abele, Franziska         1995 LG Staufen                         4,16 m     
         3,89    4,16    4,11    4,13    4,00      x   
 10. Harpeng, Anna            1995 SVG Fachsenfeld                    4,12 m     
         4,12    4,05    4,01                          
 11. Blaha, Ellen             1995 LSG Aalen                          4,10 m     
           x     4,10      x                           
 12. Wagner, Hanna            1995 LG Rems-Welland                    4,07 m     
         4,01    3,66    4,07                          
 13. Schmidt, Anna            1995 DJK Ellwangen-SG Virngr.           4,02 m     
         3,99    4,02    4,00                          
 14. Frey, Sophie             1995 LG Staufen                         4,00 m     
         3,87    4,00      x                           
 15. Ihl, Viktoria            1995 LG Rems-Welland                    3,83 m     
         3,41    3,68    3,83                          
 16. Koblizek, Rebecca        1995 LSG Aalen                          3,72 m     
           x     3,72      x                           
 17. Stieglitz, Isabelle      1995 VfL Iggingen                       3,67 m     
         3,66    3,67    3,52                          
 18. Discher, Laura           1995 LG Rems-Welland                    3,64 m     
         3,64    2,40    2,90                          
 19. Förch, Franziska         1995 LG Staufen                         3,48 m     
         3,48    3,25    3,20                          
 20. Rall, Anna               1995 LG Rems-Welland                    3,45 m     
         3,24    3,17    3,45                          
 21. Utz, Lisa-Maria          1995 DJK-SG Wasseralfingen              3,45 m     
         3,12    3,45    3,18                          
 22. Briel, Franziska         1995 LG Staufen                         3,38 m     
         3,25    3,38    3,31                          
 23. Kratz, Nadine            1995 LG Rems-Welland                    3,32 m     
         3,32    3,09    3,28                          
 24. Schicht, Franziska       1995 LG Rems-Welland                    3,30 m     
         3,23    3,30    3,04                          
 25. König, Sarah             1995 LG Rems-Welland                    3,20 m     
         3,20    3,11    3,12                          
     Auchter, Sabrina         1995 TSV Hüttlingen                     n.a.         
     Graf, Sarah              1995 LG Staufen                         n.a.         
     Falkenberg, Sophia       1995 LG Staufen                         n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                      14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Kuhn, Caroline           1995 DJK Ellwangen-SG Virngr.           8,94 m     
         8,72    8,49    8,94    7,67    7,99    8,57  
  2. Ostertag, Lisa           1995 VfL Iggingen                       7,09 m     
         7,04    5,95    7,09    6,61    6,81    6,64  
  3. Brenner, Tina            1995 VfL Iggingen                       6,28 m     
         5,71    5,35    5,27    5,63    6,28    6,27  
  4. Bieg, Ilona              1995 TV Neuler                          4,75 m     
         3,66    4,35    4,35    4,55    4,75    4,53  

  Speerwurf Schi B W12 400 g                      14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Kuhn, Caroline           1995 DJK Ellwangen-SG Virngr.          25,50 m     
        25,50   17,30   18,65   22,55   24,05   23,60  
  2. Kerker, Iris             1995 LG Staufen                        20,15 m     
        17,80   20,15   18,80   18,60   17,25   19,95  
  3. Dammenmiller, Sabrina    1995 LG Staufen                        20,00 m     
        18,00   18,10   19,55   16,10   18,10   20,00  
  4. Abele, Franziska         1995 LG Staufen                        18,00 m     
        18,00   11,10   11,05   10,70      x     8,85  
  5. Brenner, Tina            1995 VfL Iggingen                      14,45 m     
           x    14,45      x       x       x       x   
     Bieg, Ilona              1995 TV Neuler                          n.a.         
                                                       
  Schlagball 80g Schi B W12                       14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Kuhn, Caroline           1995 DJK Ellwangen-SG Virngr.          44,00 m     
        41,00   40,00      x    20,00   44,00   17,50  
  2. Trittenbach, Johanna     1995 LG Rems-Welland                   40,50 m     
        34,50   37,00   30,00   40,50   36,50   38,50  
  3. Kerker, Iris             1995 LG Staufen                        39,00 m     
        34,00   39,00   36,00   37,00   38,00   38,50  
  4. Ihl, Viktoria            1995 LG Rems-Welland                   36,50 m     
        32,50   31,00   35,50   36,50   33,00   32,00  
  5. Jaros, Franka            1995 LG Rems-Welland                   36,50 m     
        32,00   31,00   35,00   36,50   34,00   33,50  
  6. Dammenmiller, Sabrina    1995 LG Staufen                        35,50 m     
        33,50   35,00   31,00   35,50   31,00   34,50  
  7. Barth, Saskia            1995 TSV Hüttlingen                    35,50 m     
        32,50   35,50   26,00   33,50   34,00   30,50  
  8. Harpeng, Anna            1995 SVG Fachsenfeld                   33,50 m     
        30,00   33,50   28,50                          
  9. Brenner, Tina            1995 VfL Iggingen                      33,50 m     
        19,50   33,50   28,00   25,50   25,50   25,50  
 10. Frey, Sophie             1995 LG Staufen                        33,00 m     
        29,50   33,00   31,50                          
 11. Discher, Laura           1995 LG Rems-Welland                   31,00 m     
        27,00   31,00   28,50                          
 12. Graf, Sarah              1995 LG Staufen                        27,00 m     
        27,00   25,50   25,50                          
 13. Bieg, Ilona              1995 TV Neuler                         26,50 m     
        25,00   25,50   26,50                          
 14. König, Sarah             1995 LG Rems-Welland                   26,00 m     
        26,00   23,50   24,50                          
 15. Stieglitz, Isabelle      1995 VfL Iggingen                      24,00 m     
        24,00   22,50   22,00                          
 16. Schicht, Franziska       1995 LG Rems-Welland                   23,00 m     
        20,50   23,00   20,50                          
 17. Böhringer, Ronja         1995 LSG Aalen                         23,00 m     
        19,00   23,00   17,50                          
 18. Utz, Lisa-Maria          1995 DJK-SG Wasseralfingen             23,00 m     
        18,50   18,50   23,00                          
 19. Kratz, Nadine            1995 LG Rems-Welland                   22,00 m     
        22,00   19,00   16,00                          
 20. Förch, Franziska         1995 LG Staufen                        20,50 m     
        20,00   20,50   18,50                          
 21. Briel, Franziska         1995 LG Staufen                        18,00 m     
        18,00   18,00      x                           
     Falkenberg, Sophia       1995 LG Staufen                         n.a.         
                                                       

Schülerinnen B W13

  75 m Schi B W13                                 14.07.2007
    1. Vorlauf                              

  1. Winkler, Larissa         1994 LSG Aalen                         10,57 sec.  
  2. Knobel, Annamaria        1994 LSG Aalen                         11,03 sec.  
  3. Vandrey, Sarah           1994 LSG Aalen                         11,04 sec.  
  4. Siegle, Lisa             1994 LG Staufen                        11,09 sec.  
  5. Kruger, Lena             1994 TSV Hüttlingen                    11,28 sec.  
  6. Burger, Vanessa          1994 TV Neuler                         11,34 sec.  

  75 m Schi B W13                                 14.07.2007
    2. Vorlauf                              

  1. Vaas, Carmen             1994 DJK Ellwangen-SG Virngr.          10,41 sec.  
  2. Gentner, Juliane         1994 LSG Aalen                         10,71 sec.  
  3. Winter, Lea              1994 DJK Ellwangen-SG Virngr.          11,03 sec.  
  4. Pfisterer, Stefanie      1994 TSV Hüttlingen                    11,48 sec.  
  5. Fritz, Isabell           1994 TV Neuler                         11,99 sec.  
     Breymaier, Melanie Marie 1994 LG Staufen                         n.a.         

  75 m Schi B W13                                 14.07.2007
    3. Vorlauf                              

  1. Kett, Annalena           1994 LG Rems-Welland                   10,68 sec.  
  2. Auchter, Marina          1994 LG Rems-Welland                   11,29 sec.  
  3. Häußler, Svenja          1994 LG Rems-Welland                   11,58 sec.  

  75 m Schi B W13                                 14.07.2007
    Endlauf                                 

  1. Vaas, Carmen             1994 DJK Ellwangen-SG Virngr.          10,31 sec.  
  2. Winkler, Larissa         1994 LSG Aalen                         10,63 sec.  
  3. Gentner, Juliane         1994 LSG Aalen                         10,78 sec.  
  4. Kett, Annalena           1994 LG Rems-Welland                   10,82 sec.  
  5. Winter, Lea              1994 DJK Ellwangen-SG Virngr.          10,98 sec.  
  6. Knobel, Annamaria        1994 LSG Aalen                         10,99 sec.  

  800 m Schi B W13                                14.07.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Otto, Christine          1994 LG Rems-Welland                 2:49,16 min.  
  2. Auchter, Marina          1994 LG Rems-Welland                 2:52,04 min.  
  3. Burger, Vanessa          1994 TV Neuler                       2:54,94 min.  
  4. Fritz, Isabell           1994 TV Neuler                       2:59,84 min.  

  800 m Schi B W13                                14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Otto, Christine          1994 LG Rems-Welland                 2:49,16 min.  
  2. Auchter, Marina          1994 LG Rems-Welland                 2:52,04 min.  
  3. Burger, Vanessa          1994 TV Neuler                       2:54,94 min.  
  4. Fritz, Isabell           1994 TV Neuler                       2:59,84 min.  

  Hochsprung Schi B W13                           14.07.2007
    Entscheidung

  1. Winkler, Larissa         1994 LSG Aalen                          1,48 m     
  2. Winter, Lea              1994 DJK Ellwangen-SG Virngr.           1,42 m     
  3. Vaas, Carmen             1994 DJK Ellwangen-SG Virngr.           1,36 m     
  3. Otto, Christine          1994 LG Rems-Welland                    1,36 m     
  5. Siegle, Lisa             1994 LG Staufen                         1,33 m     
  6. Knobel, Annamaria        1994 LSG Aalen                          1,25 m     
     Breymaier, Melanie Marie 1994 LG Staufen                         n.a.         

     110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151
     -----------------------------------------------
  1. -   -   -   -   o   xo  o   xo  o   xo  xxo xxx                      
  2. -   -   -   o   o   xo  o   o   o   xxx                              
  3. -   o   o   o   o   o   o   xxx                                      
  3. -   -   o   o   o   o   o   xxx                                      
  5. -   -   -   o   o   o   xxx                                          
  6. -   xo  xo  xo  xxx                                                  

  Weitsprung Schi B W13                           14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Kett, Annalena           1994 LG Rems-Welland                    5,11 m     
         4,75    4,87    5,11    4,61      x       x   
  2. Winkler, Larissa         1994 LSG Aalen                          4,78 m     
         4,40    4,78    4,69    4,46    4,63      x   
  3. Vaas, Carmen             1994 DJK Ellwangen-SG Virngr.           4,74 m     
         4,40    4,50    4,62    4,49    4,68    4,74  
  4. Siegle, Lisa             1994 LG Staufen                         4,59 m     
         4,54    4,56    4,19    4,51    4,59    4,45  
  5. Gentner, Juliane         1994 LSG Aalen                          4,55 m     
         4,52    4,49    4,53    4,27    4,37    4,55  
  6. Kruger, Lena             1994 TSV Hüttlingen                     4,51 m     
         4,51    4,27    4,26    4,49    4,44    4,41  
  7. Winter, Lea              1994 DJK Ellwangen-SG Virngr.           4,46 m     
         4,46    4,40    4,38    4,06    4,32    4,44  
  8. Lechner, Ines            1994 DJK Ellwangen-SG Virngr.           4,45 m     
         4,45      -     4,30    4,22      x       x   
  9. Knobel, Annamaria        1994 LSG Aalen                          4,41 m     
         4,33    4,38    4,41                          
 10. Otto, Christine          1994 LG Rems-Welland                    4,33 m     
         3,87    4,01    4,33                          
 11. Burger, Vanessa          1994 TV Neuler                          4,30 m     
         3,81    4,06    4,30                          
 12. Fritz, Isabell           1994 TV Neuler                          4,24 m     
         4,14    4,24    3,97                          
 13. Auchter, Marina          1994 LG Rems-Welland                    4,22 m     
           x     4,18    4,22                          
 14. Strehle, Rieke           1994 LG Rems-Welland                    4,10 m     
         4,02    4,10    4,00                          
 15. Vandrey, Sarah           1994 LSG Aalen                          4,06 m     
           x     3,95    4,06                          
 16. Pfisterer, Stefanie      1994 TSV Hüttlingen                     3,92 m     
         3,77      x     3,92                          
     Breymaier, Melanie Marie 1994 LG Staufen                         n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                      14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Vaas, Carmen             1994 DJK Ellwangen-SG Virngr.          10,54 m     
        10,14   10,54   10,47    9,67      x    10,00  
  2. Kett, Annalena           1994 LG Rems-Welland                    8,49 m     
         7,58    7,56    8,49    8,36    8,38    7,94  
  3. Siegle, Lisa             1994 LG Staufen                         7,96 m     
         6,99    7,00    6,70    7,00    6,79    7,96  
  4. Monzheimer, Sarah        1994 LG Rems-Welland                    7,93 m     
         7,39    6,68    7,46    7,93    7,47    7,40  
  5. Vandrey, Sarah           1994 LSG Aalen                          7,80 m     
         6,51    7,53    7,60    7,50    7,80    6,81  
  6. Winkler, Larissa         1994 LSG Aalen                          7,48 m     
         6,83    7,29    6,53    5,83    7,48    6,99  
  7. Lechner, Ines            1994 DJK Ellwangen-SG Virngr.           7,28 m     
         7,28    7,19    6,92    6,63    6,68    6,55  
  8. Kruger, Lena             1994 TSV Hüttlingen                     7,06 m     
         6,93    6,70    6,85    7,06    6,42      x   
  9. Vaas, Bianca             1994 TV Neuler                          6,91 m     
         6,79    6,42    6,91                          
 10. Innaccone, Alina         1994 LG Rems-Welland                    6,60 m     
         6,60    6,12    6,18                          
 11. Burger, Vanessa          1994 TV Neuler                          6,31 m     
         6,31    5,68    5,66                          
 12. Häußler, Svenja          1994 LG Rems-Welland                    6,26 m     
         6,26    6,08    6,24                          
 13. Knobel, Annamaria        1994 LSG Aalen                          6,26 m     
         5,47    6,26    6,19                          

  Speerwurf Schi B W13 400 g                      14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Monzheimer, Sarah        1994 LG Rems-Welland                   30,05 m     
        25,00   29,90   30,05   27,25   26,50   27,10  
  2. Vandrey, Sarah           1994 LSG Aalen                         29,70 m     
        28,20   27,10   28,05   29,70   29,60   27,05  
  3. Innaccone, Alina         1994 LG Rems-Welland                   27,75 m     
        17,95   17,15   18,60   17,90   19,85   27,75  
  4. Vaas, Carmen             1994 DJK Ellwangen-SG Virngr.          27,25 m     
        23,50   19,95   21,00   27,25   23,05   22,70  
  5. Kruger, Lena             1994 TSV Hüttlingen                    23,00 m     
        23,00   21,60   20,30   22,85   19,65   19,40  
  6. Kett, Annalena           1994 LG Rems-Welland                   18,80 m     
        18,80   14,55      x    17,00   14,90   18,10  
  7. Häußler, Svenja          1994 LG Rems-Welland                   17,90 m     
        16,00   17,90   17,00      x    14,95   17,05  
  8. Strehle, Rieke           1994 LG Rems-Welland                   16,20 m     
        12,50      x    15,80   12,60   16,20   15,90  
     Siegle, Lisa             1994 LG Staufen                         n.a.         
                                                       
  Schlagball 80g Schi B W13                       14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Vaas, Carmen             1994 DJK Ellwangen-SG Virngr.          52,50 m     
        47,50   44,00   43,50   48,50   52,50   48,50  
  2. Monzheimer, Sarah        1994 LG Rems-Welland                   51,00 m     
        42,50   48,00   50,50   51,00   49,00   50,00  
  3. Vandrey, Sarah           1994 LSG Aalen                         48,50 m     
        48,50   45,50   46,00   43,00   48,00   47,50  
  4. Lechner, Ines            1994 DJK Ellwangen-SG Virngr.          44,00 m     
        38,50   39,50   33,50   39,00   43,50   44,00  
  5. Otto, Christine          1994 LG Rems-Welland                   43,50 m     
        36,50   39,50   39,00   43,50   35,50   39,50  
  6. Innaccone, Alina         1994 LG Rems-Welland                   40,50 m     
        32,00   38,50   38,50   26,00   40,50   38,00  
  7. Strehle, Rieke           1994 LG Rems-Welland                   40,00 m     
        35,00   21,00   27,00   40,00   32,50   36,50  
  8. Kett, Annalena           1994 LG Rems-Welland                   37,50 m     
        34,00   37,50   35,50   36,00   30,50   34,50  
  9. Fritz, Isabell           1994 TV Neuler                         26,00 m     
        26,00   26,00   23,50                          


Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                                14.07.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Effert, Sarah-Lea        1993 LG Staufen                        12,73 sec.  
  2. Knecht, Carina           1993 DJK Ellwangen-SG Virngr.          13,64 sec.  
  3. Brandstetter, Ina        1993 LG Staufen                        14,51 sec.  
  4. Taferner, Kim            1993 LSG Aalen                         14,64 sec.  
  5. Henning, Anja            1993 LSG Aalen                         14,74 sec.  

  100 m Schi A W14                                14.07.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Merk, Franziska          1993 TSF Gschwend                      13,45 sec.  
  2. Ulmer, Katja             1993 LSG Aalen                         13,72 sec.  
  2. Köpf, Julia              1993 LG Staufen                        13,72 sec.  
  4. Wagner, Melanie          1993 LG Staufen                        14,23 sec.  
  5. Stegmaier, Lisa          1993 LG Staufen                        14,36 sec.  
  6. Reisacher, Sophie        1993 TSF Gschwend                      15,00 sec.  

  100 m Schi A W14                                14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Effert, Sarah-Lea        1993 LG Staufen                        12,73 sec.  
  2. Merk, Franziska          1993 TSF Gschwend                      13,45 sec.  
  3. Knecht, Carina           1993 DJK Ellwangen-SG Virngr.          13,64 sec.  
  4. Ulmer, Katja             1993 LSG Aalen                         13,72 sec.  
  4. Köpf, Julia              1993 LG Staufen                        13,72 sec.  
  6. Wagner, Melanie          1993 LG Staufen                        14,23 sec.  
  7. Stegmaier, Lisa          1993 LG Staufen                        14,36 sec.  
  8. Brandstetter, Ina        1993 LG Staufen                        14,51 sec.  
  9. Taferner, Kim            1993 LSG Aalen                         14,64 sec.  
 10. Henning, Anja            1993 LSG Aalen                         14,74 sec.  
 11. Reisacher, Sophie        1993 TSF Gschwend                      15,00 sec.  

  300 m Schi A W14                                14.07.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Ulmer, Katja             1993 LSG Aalen                         43,60 sec.  
  2. Vogelmann, Vivien        1993 LG Staufen                        48,92 sec.  
     Knecht, Verena           1993 DJK Ellwangen-SG Virngr.           n.a.         

  300 m Schi A W14                                14.07.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Pitan, Ramona            1993 DJK Ellwangen-SG Virngr.          44,20 sec.  
  2. Knecht, Carina           1993 DJK Ellwangen-SG Virngr.          46,79 sec.  
  3. Taferner, Kim            1993 LSG Aalen                         47,65 sec.  
     Plocher, Selma           1993 LG Staufen                         n.a.         

  300 m Schi A W14                                14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Ulmer, Katja             1993 LSG Aalen                         43,60 sec.  
  2. Pitan, Ramona            1993 DJK Ellwangen-SG Virngr.          44,20 sec.  
  3. Knecht, Carina           1993 DJK Ellwangen-SG Virngr.          46,79 sec.  
  4. Taferner, Kim            1993 LSG Aalen                         47,65 sec.  
  5. Vogelmann, Vivien        1993 LG Staufen                        48,92 sec.  
     Plocher, Selma           1993 LG Staufen                         n.a.         
     Knecht, Verena           1993 DJK Ellwangen-SG Virngr.           n.a.         

  800 m Schi A W14                                14.07.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Hinkelmann, Denise       1993 LSG Aalen                       2:29,44 min.  
  2. Hieber, Larissa          1993 LG Staufen                      2:52,67 min.  
  3. Helleisz, Lisa           1993 LG Rems-Welland                 3:03,83 min.  
     Brandstetter, Ina        1993 LG Staufen                         n.a.         
     Wagner, Melanie          1993 LG Staufen                         n.a.         

  800 m Schi A W14                                14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Hinkelmann, Denise       1993 LSG Aalen                       2:29,44 min.  
  2. Hieber, Larissa          1993 LG Staufen                      2:52,67 min.  
  3. Helleisz, Lisa           1993 LG Rems-Welland                 3:03,83 min.  
     Wagner, Melanie          1993 LG Staufen                         n.a.         
     Brandstetter, Ina        1993 LG Staufen                         n.a.         

  Hochsprung Schi A W14                           14.07.2007
    Entscheidung

  1. Köpf, Julia              1993 LG Staufen                         1,52 m     
  2. Pitan, Ramona            1993 DJK Ellwangen-SG Virngr.           1,40 m     
  3. Hieber, Larissa          1993 LG Staufen                         1,25 m     
  4. Sarcevic, Mara-Tabea     1993 DJK-SG Wasseralfingen              1,20 m     
     Helleisz, Lisa           1993 LG Rems-Welland                  o.g.V.         

     120 125 130 135 140 143 146 149 152 155
     ---------------------------------------
  1. -   -   -   o   o   o   o   o   xo  xxx                              
  2. -   -   -   -   o   -   xxx                                          
  3. o   o   xxx                                                          
  4. o   xxx                                                              

  Weitsprung Schi A W14                           14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Taferner, Kim            1993 LSG Aalen                          4,67 m     
           x     4,67      x       x       x       x   
  2. Lechner, Anke            1993 DJK Ellwangen-SG Virngr.           4,58 m     
         3,88    4,14    4,26    3,86    4,11    4,58  
  3. Wagner, Melanie          1993 LG Staufen                         4,52 m     
           x       x     4,52    4,31    4,20    3,92  
  4. Brandstetter, Ina        1993 LG Staufen                         4,23 m     
         4,23    3,99      x     4,09    4,18    4,06  
  5. Merk, Franziska          1993 TSF Gschwend                       4,21 m     
           x     4,20    4,12    4,21    4,08      x   
  6. Stegmaier, Lisa          1993 LG Staufen                         4,20 m     
         4,20      x       x     4,01    3,41      x   
  7. Vogelmann, Vivien        1993 LG Staufen                         4,16 m     
         4,16    3,92    3,56    3,93    3,98    4,13  
  8. Henning, Anja            1993 LSG Aalen                          4,14 m     
         4,02    3,91    4,14    3,84      x       x   
  9. Dietterle, Natascha      1993 LG Rems-Welland                    4,08 m     
         4,08      x     3,29                          
 10. Sarcevic, Mara-Tabea     1993 DJK-SG Wasseralfingen              3,30 m     
           x     3,30    3,19                          
     Knecht, Verena           1993 DJK Ellwangen-SG Virngr.           n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                      14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Pitan, Ramona            1993 DJK Ellwangen-SG Virngr.          10,97 m     
        10,51   10,97   10,94   10,67   10,41   10,57  
  2. Knecht, Carina           1993 DJK Ellwangen-SG Virngr.           9,85 m     
           x     9,47    9,28    9,37    9,62    9,85  
  3. Plocher, Selma           1993 LG Staufen                         9,45 m     
         8,96    9,45    8,84    8,92    8,91    8,51  
  4. Lechner, Anke            1993 DJK Ellwangen-SG Virngr.           9,33 m     
         9,33    9,14    9,33    9,09    8,89    9,24  
  5. Reisacher, Sophie        1993 TSF Gschwend                       8,37 m     
         8,37    7,94    7,84    7,37    7,20    8,06  
  6. Baumert, Isabel          1993 TSF Gschwend                       8,25 m     
           x     8,14    8,14    7,04    7,98    8,25  
  7. Dietterle, Natascha      1993 LG Rems-Welland                    7,80 m     
         6,92    7,80    7,22    6,95    7,57    7,00  
  8. Brandstetter, Ina        1993 LG Staufen                         6,52 m     
         6,52    5,52    5,97    5,55    6,18    5,83  
  9. Stegmaier, Lisa          1993 LG Staufen                         6,09 m     
         6,09    5,76    4,82                          

  Speerwurf Schi A W14 600 g                      14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Knecht, Carina           1993 DJK Ellwangen-SG Virngr.          26,50 m     
        26,50   23,30   24,75   26,25   26,10   25,10  
  2. Wagner, Melanie          1993 LG Staufen                        24,30 m     
        21,80      x    24,30   22,95   21,45   23,20  
  3. Lechner, Anke            1993 DJK Ellwangen-SG Virngr.          23,70 m     
        23,70   23,60   20,80   21,90   20,05   19,90  
  4. Baumert, Isabel          1993 TSF Gschwend                      20,00 m     
           x    19,30   20,00      x    15,95      x   


Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                                14.07.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Lehnert, Vanessa         1992 LG Staufen                        13,19 sec.  
  2. Salenbauch, Anja         1992 LSG Aalen                         13,49 sec.  
  3. Häring, Kathrin          1992 LSG Aalen                         14,14 sec.  
  4. Flath, Juliane           1992 LSG Aalen                         14,35 sec.  
  5. Schäffner, Madeleine     1992 TSV Hüttlingen                    14,83 sec.  
     Hafner, Ana              1992 TSV Hüttlingen                     n.a.         

  100 m Schi A W15                                14.07.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Schneider, Marlene       1992 TSV Hüttlingen                    13,88 sec.  
  2. Ebert, Ulrike            1992 LSG Aalen                         13,99 sec.  
  3. Bosch, Laura             1992 LSG Aalen                         14,07 sec.  
  4. Diem, Kathrin            1992 LG Staufen                        14,17 sec.  
  5. Fritz, Julia             1992 TSV Hüttlingen                    14,46 sec.  

  100 m Schi A W15                                14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Lehnert, Vanessa         1992 LG Staufen                        13,19 sec.  
  2. Salenbauch, Anja         1992 LSG Aalen                         13,49 sec.  
  3. Schneider, Marlene       1992 TSV Hüttlingen                    13,88 sec.  
  4. Ebert, Ulrike            1992 LSG Aalen                         13,99 sec.  
  5. Bosch, Laura             1992 LSG Aalen                         14,07 sec.  
  6. Häring, Kathrin          1992 LSG Aalen                         14,14 sec.  
  7. Diem, Kathrin            1992 LG Staufen                        14,17 sec.  
  8. Flath, Juliane           1992 LSG Aalen                         14,35 sec.  
  9. Fritz, Julia             1992 TSV Hüttlingen                    14,46 sec.  
 10. Schäffner, Madeleine     1992 TSV Hüttlingen                    14,83 sec.  
     Hafner, Ana              1992 TSV Hüttlingen                     n.a.         

  300 m Schi A W15                                14.07.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Weiland, Michele         1992 LG Rems-Welland                   42,36 sec.  
  2. Ebert, Ulrike            1992 LSG Aalen                         44,67 sec.  
  3. Wallner, Katrin          1992 LSG Aalen                         44,92 sec.  
     Schneider, Marlene       1992 TSV Hüttlingen                     n.a.         

  300 m Schi A W15                                14.07.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Häring, Kathrin          1992 LSG Aalen                         44,37 sec.  
  2. Krawtschuk, Nathalie     1992 LG Staufen                        45,88 sec.  
     Fiedler, Theresa         1992 LSG Aalen                          n.a.         

  300 m Schi A W15                                14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Weiland, Michele         1992 LG Rems-Welland                   42,36 sec.  
  2. Häring, Kathrin          1992 LSG Aalen                         44,37 sec.  
  3. Ebert, Ulrike            1992 LSG Aalen                         44,67 sec.  
  4. Wallner, Katrin          1992 LSG Aalen                         44,92 sec.  
  5. Krawtschuk, Nathalie     1992 LG Staufen                        45,88 sec.  
     Schneider, Marlene       1992 TSV Hüttlingen                     n.a.         
     Fiedler, Theresa         1992 LSG Aalen                          n.a.         

  800 m Schi A W15                                14.07.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Kucher, Christina        1992 DJK Ellwangen-SG Virngr.        2:52,43 min.  

  800 m Schi A W15                                14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Kucher, Christina        1992 DJK Ellwangen-SG Virngr.        2:52,43 min.  

  Hochsprung Schi A W15                           14.07.2007
    Entscheidung

  1. Hägele, Swenja           1992 LG Rems-Welland                    1,49 m     
  2. Gold, Eva                1992 TSV Hüttlingen                     1,46 m     
  3. Flath, Juliane           1992 LSG Aalen                          1,46 m     
  4. Salenbauch, Anja         1992 LSG Aalen                          1,40 m     
  5. Kucher, Christina        1992 DJK Ellwangen-SG Virngr.           1,40 m     

     120 125 130 135 140 143 146 149 152 155
     ---------------------------------------
  1. -   -   -   -   o   xo  o   xo  x-  xx                               
  2. -   -   -   o   o   o   o   xxx                                      
  3. -   -   o   o   xxo xxo xo  xxx                                      
  4. -   o   o   o   o   xxx                                              
  5. o   o   o   xo  o   xxx                                              

  Weitsprung Schi A W15                           14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Salenbauch, Anja         1992 LSG Aalen                          5,06 m     
         4,69      x     4,75    4,86      x     5,06  
  2. Weiland, Michele         1992 LG Rems-Welland                    4,76 m     
         4,46    4,45    4,45    4,62    4,76    4,44  
  3. Gold, Eva                1992 TSV Hüttlingen                     4,66 m     
         4,55    4,60    4,66    4,41      x       x   
  4. Lehnert, Vanessa         1992 LG Staufen                         4,52 m     
         4,36    4,48    4,40    3,94    4,29    4,52  
  5. Kucher, Christina        1992 DJK Ellwangen-SG Virngr.           4,45 m     
           x       x     4,16      x     4,33    4,45  
  6. Bosch, Laura             1992 LSG Aalen                          4,38 m     
         4,15      x     4,02    4,15      x     4,38  
  7. Schneider, Marlene       1992 TSV Hüttlingen                     4,38 m     
         4,38      x       x                           
  8. Fritz, Julia             1992 TSV Hüttlingen                     4,35 m     
         4,18      x       x     4,05      x     4,35  
 10. Schäffner, Madeleine     1992 TSV Hüttlingen                     4,07 m     
         4,01    4,07    3,96                          
 11. Diem, Kathrin            1992 LG Staufen                         4,03 m     
           x       x     4,03                          
 12. Weiser, Christina        1992 LG Staufen                         3,92 m     
         3,70    3,84    3,92                          
     Hafner, Ana              1992 TSV Hüttlingen                     n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                      14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Salenbauch, Anja         1992 LSG Aalen                         10,32 m     
        10,32   10,13   10,19   10,17    9,80    9,87  
  2. Weiser, Christina        1992 LG Staufen                         9,39 m     
         9,39    8,74    8,55    9,34    9,19    9,35  
  3. Gold, Eva                1992 TSV Hüttlingen                     9,38 m     
         9,07    8,76    9,13    9,38    8,68      x   
  4. Hägele, Swenja           1992 LG Rems-Welland                    9,25 m     
           x     8,92    9,25    9,17    9,15    9,14  
  5. Krawtschuk, Nathalie     1992 LG Staufen                         9,03 m     
         8,06    8,50    9,03    8,49    7,17    7,53  
  6. Lehnert, Vanessa         1992 LG Staufen                         8,85 m     
         7,84    7,34    7,84    8,85    8,33    8,32  
  7. Diem, Kathrin            1992 LG Staufen                         7,04 m     
         6,40    5,89    6,59    5,58    7,04    6,81  
     Schneider, Marlene       1992 TSV Hüttlingen                     n.a.         
                                                       
  Speerwurf Schi A W15 600 g                      14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Weiser, Christina        1992 LG Staufen                        24,80 m     
        20,70   22,15   24,80   21,85   24,10   21,60  
  2. Salenbauch, Anja         1992 LSG Aalen                         23,70 m     
        22,00   18,00   21,00   22,05   22,15   23,70  
  3. Gold, Eva                1992 TSV Hüttlingen                    22,85 m     
        21,00   22,60   22,00   22,85   22,50   22,50  
  4. Schneider, Marlene       1992 TSV Hüttlingen                    22,50 m     
        15,40   21,25   18,90      x    20,95   22,50  
  5. Flath, Juliane           1992 LSG Aalen                         21,40 m     
        18,70   16,50   17,85   21,20   19,95   21,40  

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TSV Hüttlingen 1892 e.V. | Datum : 14.07.2007 Bericht | | Ort : 73460 Hüttlingen | | Kreis : Veranst.-Nr. | 73460 Hüttlingen | Bezirk: 1 | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: KEM Schü/innen A u. B Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TSV Hüttlingen 1892 e.V. Wettkampfstätte : Stadion : Sportanlage Bolzensteige -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 11 | 11 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | 28 | | 18 | | 64| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 41 | | 38 | 92| | Schüler B | 35 | | 29 | | 82| | Schülerinnen B | | 53 | | 50 | 94| Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 63 | | 47 | | 74| |Summe Weiblich | | 94 | | 88 | 93| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 157 | 135 | 85| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | 7 | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | 10 Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | 55 Mitarb. 72 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: Achim Stirner, Hannah-Arendt-Str.1 73431 Aa len -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde): keine
Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/3500 LA-Kreis Ostalb


Ergebnisliste eingestellt am Samstag, 14. Juli 2007 um 20:51 Uhr


Ergebnisse: Kreiseinzelmeisterschaften Schüler/innen C, Hüttlingen, 14.7.2007


Württ. Leichtathletikverband LA Ostalbkreis Kreis-Einzel-Meisterschaften Schüler/innen C am 14.07.2007 in 73460 Hüttlingen - Sportanlage Bolzensteige


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler C M10 Schüler C M11 Schülerinnen C W10 Schülerinnen C W11 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler C M10

  50 m Schü C M10                                 14.07.2007
    1. Vorlauf                              

  1. Le Maire, Maxime         1997 TSV Oberkochen                     7,64 sec.  
  2. Bechtold, Dennis         1997 LG Staufen                         8,35 sec.  
  3. Schönherr, Amos          1997 LG Rems-Welland                    8,51 sec.  
  4. Ilg, Pascal              1997 TSV Hüttlingen                     8,91 sec.  
  5. Karolewski, Sven         1997 DJK-SG Wasseralfingen              8,96 sec.  
  6. Schneider, Peter         1997 LSG Aalen                         10,03 sec.  

  50 m Schü C M10                                 14.07.2007
    2. Vorlauf                              

  1. Weiss, Jakob             1997 LG Rems-Welland                    8,08 sec.  
  2. Bernard, Luis            1997 DJK Ellwangen-SG Virngr.           8,25 sec.  
  3. Wolf, Steffen            1997 LG Rems-Welland                    8,68 sec.  
  4. Roth, Joshua             1997 LG Rems-Welland                    8,80 sec.  
  5. Bayerl, Nico             1998 DJK-SG Wasseralfingen              9,02 sec.  
     Geiger, Viktor           1997 LG Staufen                         n.a.         

  50 m Schü C M10                                 14.07.2007
    3. Vorlauf                              

  1. Fritz, Tobias            1997 DJK Ellwangen-SG Virngr.           8,02 sec.  
  2. Kett, Dominik            1997 LG Rems-Welland                    8,03 sec.  
  3. Aichholz, Marc           1997 LG Staufen                         8,34 sec.  
  4. Ladenburger, Benedikt    1997 SVG Fachsenfeld                    8,43 sec.  
  5. Röhrdanz, Johannes       1997 LG Rems-Welland                   10,05 sec.  
     Anderloh, Philipp        1997 LG Rems-Welland                    n.a.         

  50 m Schü C M10                                 14.07.2007
    4. Vorlauf                              

  1. Porada, Tobias           1997 LG Staufen                         7,69 sec.  
  2. Kindel, Moritz           1997 VfL Iggingen                       7,72 sec.  
  3. Bickel, Alexander        1997 TSV Hüttlingen                     8,52 sec.  
  4. Hirning, Jan             1997 LG Staufen                         8,61 sec.  
  5. Vandrey, Simon           1997 LSG Aalen                          8,83 sec.  
  6. Rall, Niklas             1997 LG Rems-Welland                    9,20 sec.  

  50 m Schü C M10                                 14.07.2007
    5. Vorlauf                              

  1. Pilenza, Sandro          1997 SVG Fachsenfeld                    7,89 sec.  
  2. Fraidel, Ruben           1997 LG Staufen                         8,11 sec.  
  3. Köhnlechner, Niklas      1997 LSG Aalen                          8,52 sec.  
  4. Wolf, Fabian             1997 LG Rems-Welland                    8,75 sec.  
  5. Graeve, Lars             1997 LSG Aalen                          9,01 sec.  
  6. Bretzger, Jonas          1997 LG Rems-Welland                    9,22 sec.  

  50 m Schü C M10                                 14.07.2007
    Endlauf                                 

  1. Le Maire, Maxime         1997 TSV Oberkochen                     7,52 sec.  
  2. Porada, Tobias           1997 LG Staufen                         7,56 sec.  
  3. Kindel, Moritz           1997 VfL Iggingen                       7,69 sec.  
  4. Pilenza, Sandro          1997 SVG Fachsenfeld                    7,75 sec.  
  5. Fritz, Tobias            1997 DJK Ellwangen-SG Virngr.           7,83 sec.  
  6. Kett, Dominik            1997 LG Rems-Welland                    7,95 sec.  

  1000 m Schü C M10                               14.07.2007
    Endlauf                                 

  1. Le Maire, Maxime         1997 TSV Oberkochen                  3:34,92 min.  
  2. Swetlik, Jan-Philipp     1997 TSF Gschwend                    3:36,91 min.  
  3. Fuchs, Philipp           1997 LG Staufen                      3:37,63 min.  
  4. Reinhardt, Lukas         1997 LG Staufen                      3:42,57 min.  
  5. Wallner, Christoph       1997 LSG Aalen                       3:42,94 min.  
  6. Ladenburger, Benedikt    1997 SVG Fachsenfeld                 3:55,55 min.  
  7. Bayerl, Nico             1998 DJK-SG Wasseralfingen           3:55,94 min.  
  8. Rall, Niklas             1997 LG Rems-Welland                 4:12,28 min.  
  9. Gillhuber, Felix         1997 LSG Aalen                       4:16,77 min.  
 10. Schneider, Peter         1997 LSG Aalen                       4:26,09 min.  
 11. Schönherr, Amos          1997 LG Rems-Welland                 4:41,31 min.  
     Bernard, Luis            1997 DJK Ellwangen-SG Virngr.           n.a.         
     Pilenza, Sandro          1997 SVG Fachsenfeld                    n.a.         
     Aichholz, Marc           1997 LG Staufen                         n.a.         

  1000 m Schü C M10                               14.07.2007
    . Zeitlauf                              

  1. Le Maire, Maxime         1997 TSV Oberkochen                  3:34,92 min.  
  2. Swetlik, Jan-Philipp     1997 TSF Gschwend                    3:36,91 min.  
  3. Fuchs, Philipp           1997 LG Staufen                      3:37,63 min.  
  4. Reinhardt, Lukas         1997 LG Staufen                      3:42,57 min.  
  5. Wallner, Christoph       1997 LSG Aalen                       3:42,94 min.  
  6. Ladenburger, Benedikt    1997 SVG Fachsenfeld                 3:55,55 min.  
  7. Bayerl, Nico             1998 DJK-SG Wasseralfingen           3:55,94 min.  
  8. Rall, Niklas             1997 LG Rems-Welland                 4:12,28 min.  
  9. Gillhuber, Felix         1997 LSG Aalen                       4:16,77 min.  
 10. Schneider, Peter         1997 LSG Aalen                       4:26,09 min.  
 11. Schönherr, Amos          1997 LG Rems-Welland                 4:41,31 min.  
     Pilenza, Sandro          1997 SVG Fachsenfeld                    n.a.         
     Bernard, Luis            1997 DJK Ellwangen-SG Virngr.           n.a.         
     Aichholz, Marc           1997 LG Staufen                         n.a.         

  Hochsprung Schü C M10                           14.07.2007
    Entscheidung

  1. Fritz, Tobias            1997 DJK Ellwangen-SG Virngr.           1,36 m     
  2. Bernard, Luis            1997 DJK Ellwangen-SG Virngr.           1,27 m     
  3. Weiss, Jakob             1997 LG Rems-Welland                    1,24 m     
  4. Fraidel, Ruben           1997 LG Staufen                         1,18 m     
  5. Köhnlechner, Niklas      1997 LSG Aalen                          1,15 m     
  6. Aichholz, Marc           1997 LG Staufen                         1,05 m     
  7. Bretzger, Jonas          1997 LG Rems-Welland                    1,00 m     
     Rall, Niklas             1997 LG Rems-Welland                    n.a.         
     Anderloh, Philipp        1997 LG Rems-Welland                    n.a.         

     095 100 105 110 115 118 121 124 127 130 133 136 139
     ---------------------------------------------------
  1. -   o   o   o   o   o   o   o   o   o   o   xo  xx-                  
  2. o   o   o   o   xxo o   o   xxo o   xxx                              
  3. o   o   xo  o   o   o   o   xxo xxx                                  
  4. o   o   o   o   o   xo  xxx                                          
  5. -   o   o   o   xxo xxx                                              
  6. o   o   o   xxx                                                      
  7. xxo xo  xxx                                                          

  Weitsprung Schü C M10                           14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Fritz, Tobias            1997 DJK Ellwangen-SG Virngr.           4,11 m     
           x     3,88    3,64    3,78    4,11    3,96  
  2. Pilenza, Sandro          1997 SVG Fachsenfeld                    4,01 m     
         4,01    3,97    3,72    3,96    3,95    3,85  
  3. Kindel, Moritz           1997 VfL Iggingen                       4,00 m     
         4,00    3,29    3,77      x     3,89    3,85  
  4. Le Maire, Maxime         1997 TSV Oberkochen                     3,97 m     
         3,92    3,15    3,78    3,65    3,80    3,97  
  5. Bernard, Luis            1997 DJK Ellwangen-SG Virngr.           3,84 m     
         3,59    3,83    3,40    3,84      x     3,73  
  6. Bickel, Alexander        1997 TSV Hüttlingen                     3,80 m     
         3,61      x     3,68    3,75    3,80      x   
  7. Weiss, Jakob             1997 LG Rems-Welland                    3,80 m     
         3,36    3,80    3,65    3,51    3,47    3,43  
  8. Porada, Tobias           1997 LG Staufen                         3,70 m     
           x     3,70      x       -       -       -   
  9. Kett, Dominik            1997 LG Rems-Welland                    3,57 m     
         3,55    3,55    3,57                          
 10. Bechtold, Dennis         1997 LG Staufen                         3,56 m     
         3,38    3,53    3,56                          
 11. Hirning, Jan             1997 LG Staufen                         3,52 m     
           x     3,52    3,48                          
 12. Aichholz, Marc           1997 LG Staufen                         3,48 m     
           x     3,38    3,48                          
 13. Ladenburger, Benedikt    1997 SVG Fachsenfeld                    3,40 m     
         3,23    3,16    3,40                          
 14. Köhnlechner, Niklas      1997 LSG Aalen                          3,36 m     
         3,36    3,25    3,20                          
 15. Rall, Niklas             1997 LG Rems-Welland                    3,34 m     
         3,30    3,30    3,34                          
 16. Roth, Joshua             1997 LG Rems-Welland                    3,31 m     
         3,31    3,22    3,17                          
 17. Vandrey, Simon           1997 LSG Aalen                          3,31 m     
         2,99    3,17    3,31                          
 18. Wolf, Steffen            1997 LG Rems-Welland                    3,28 m     
         3,10    3,17    3,28                          
 19. Karolewski, Sven         1997 DJK-SG Wasseralfingen              3,26 m     
         3,17    3,17    3,26                          
 20. Wolf, Fabian             1997 LG Rems-Welland                    3,24 m     
         3,15    2,88    3,24                          
 21. Mahnke, Chris            1997 TSF Gschwend                       3,13 m     
         3,13    3,06    3,10                          
 22. Bayerl, Nico             1998 DJK-SG Wasseralfingen              3,13 m     
         2,90    3,13    2,93                          
 23. Graeve, Lars             1997 LSG Aalen                          3,07 m     
         3,07    2,85    3,07                          
 24. Bretzger, Jonas          1997 LG Rems-Welland                    3,01 m     
         2,80    2,97    3,01                          
 25. Schönherr, Amos          1997 LG Rems-Welland                    3,00 m     
         2,83    3,00    2,63                          
 26. Schneider, Peter         1997 LSG Aalen                          2,88 m     
           x       x     2,88                          
 27. Röhrdanz, Johannes       1997 LG Rems-Welland                    2,53 m     
         2,21    2,53    2,15                          
     Fraidel, Ruben           1997 LG Staufen                       o.g.V.         
           x       x       x                           
     Geiger, Viktor           1997 LG Staufen                         n.a.         
     Fritz, Marius            1997 TV Neuler                          n.a.         
     Anderloh, Philipp        1997 LG Rems-Welland                    n.a.         
                                                       
  Schlagball 80g Schü C M10                       14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Vandrey, Simon           1997 LSG Aalen                         44,00 m     
        44,00   43,50   41,50   43,00   43,50   43,50  
  2. Ilg, Pascal              1997 TSV Hüttlingen                    40,50 m     
        33,50   34,50   34,00   36,00   37,00   40,50  
  3. Bernard, Luis            1997 DJK Ellwangen-SG Virngr.          39,50 m     
        32,00   36,50   34,50   37,50   38,50   39,50  
  4. Kindel, Moritz           1997 VfL Iggingen                      36,50 m     
        33,00   27,00   33,50   25,00   36,50   35,00  
  5. Wolf, Steffen            1997 LG Rems-Welland                   36,00 m     
        33,50   30,50   34,00   33,50   32,50   36,00  
  6. Bechtold, Dennis         1997 LG Staufen                        35,00 m     
        30,50   30,00   35,00   29,00   31,50   31,50  
  7. Graeve, Lars             1997 LSG Aalen                         34,00 m     
        34,00   29,00   33,50   32,50   23,00   16,00  
  8. Fraidel, Ruben           1997 LG Staufen                        34,00 m     
        31,00   34,00   32,00   29,00   30,00   31,00  
  9. Roth, Joshua             1997 LG Rems-Welland                   32,50 m     
        32,50   31,00   26,50                          
 10. Pilenza, Sandro          1997 SVG Fachsenfeld                   32,00 m     
        32,00   23,50   30,00                          
 11. Fritz, Tobias            1997 DJK Ellwangen-SG Virngr.          31,50 m     
        27,50   28,50   31,50                          
 12. Mahnke, Chris            1997 TSF Gschwend                      30,00 m     
        29,50   30,00   29,00                          
 13. Wolf, Fabian             1997 LG Rems-Welland                   29,00 m     
        24,50   29,00   21,00                          
 14. Porada, Tobias           1997 LG Staufen                        28,50 m     
        28,50   26,50   28,50                          
 15. Bickel, Alexander        1997 TSV Hüttlingen                    27,50 m     
        27,50   26,50   24,50                          
 16. Hirning, Jan             1997 LG Staufen                        27,00 m     
        27,00   26,00   27,00                          
 17. Schönherr, Amos          1997 LG Rems-Welland                   26,50 m     
        26,50   20,00   25,00                          
 18. Aichholz, Marc           1997 LG Staufen                        25,50 m     
        25,00   24,50   25,50                          
 19. Karolewski, Sven         1997 DJK-SG Wasseralfingen             25,00 m     
        19,00   23,50   25,00                          
 20. Rall, Niklas             1997 LG Rems-Welland                   23,50 m     
        23,50   23,50   21,50                          
 21. Bretzger, Jonas          1997 LG Rems-Welland                   20,00 m     
        17,00   19,00   20,00                          
 22. Röhrdanz, Johannes       1997 LG Rems-Welland                   19,50 m     
        19,50   17,00   18,00                          
 23. Bayerl, Nico             1998 DJK-SG Wasseralfingen             18,50 m     
        18,50   17,50   17,50                          
     Fritz, Marius            1997 TV Neuler                          n.a.         
     Anderloh, Philipp        1997 LG Rems-Welland                    n.a.         
     Geiger, Viktor           1997 LG Staufen                         n.a.         
                                                       

Schüler C M11

  50 m Schü C M11                                 14.07.2007
    1. Vorlauf                              

  1. Brandstetter, Philipp    1996 LSG Aalen                          7,47 sec.  
  2. Böhm, Peter              1996 DJK Ellwangen-SG Virngr.           7,79 sec.  
  3. Wolf, Frederik           1996 LG Staufen                         7,80 sec.  
  4. Hofmann, Daniel          1996 DJK-SG Wasseralfingen              8,33 sec.  
  5. Bosnjak, Patrik          1996 LSG Aalen                          8,39 sec.  
     Seidel, Tim              1996 LG Staufen                         n.a.         

  50 m Schü C M11                                 14.07.2007
    2. Vorlauf                              

  1. Schäffner, Andreas       1996 TSV Hüttlingen                     7,52 sec.  
  2. Burger, Christian        1996 LSG Aalen                          8,02 sec.  
  3. Wilhelm, Maximilian      1996 LSG Aalen                          8,17 sec.  
  4. Burger, Jonas            1996 TV Neuler                          8,24 sec.  
  5. Zellner, Manuel          1996 LG Staufen                         8,33 sec.  

  50 m Schü C M11                                 14.07.2007
    3. Vorlauf                              

  1. Sauter, Jan-Mischa       1996 LSG Aalen                          7,64 sec.  
  2. Stütz, Martin            1996 LG Staufen                         7,72 sec.  
  3. Frey, Thierry            1996 LG Staufen                         8,40 sec.  
  4. Schnierer, Marcel        1996 LG Staufen                         8,56 sec.  
  5. Plischke, Christian      1996 LG Staufen                         8,67 sec.  

  50 m Schü C M11                                 14.07.2007
    4. Vorlauf                              

  1. Göschl-Serejo, Moreno    1996 LG Rems-Welland                    7,47 sec.  
  2. Bulling, Pascal          1996 LG Staufen                         7,82 sec.  
  3. Waldenmaier, Jonas       1996 LG Staufen                         8,08 sec.  
  4. Litz, Jannik             1996 SVG Fachsenfeld                    8,09 sec.  
     Mezger, Max              1996 LG Staufen                         n.a.         

  50 m Schü C M11                                 14.07.2007
    Endlauf                                 

  1. Brandstetter, Philipp    1996 LSG Aalen                          7,28 sec.  
  2. Schäffner, Andreas       1996 TSV Hüttlingen                     7,37 sec.  
  3. Göschl-Serejo, Moreno    1996 LG Rems-Welland                    7,42 sec.  
  4. Sauter, Jan-Mischa       1996 LSG Aalen                          7,56 sec.  
  5. Böhm, Peter              1996 DJK Ellwangen-SG Virngr.           7,68 sec.  
  6. Stütz, Martin            1996 LG Staufen                         7,71 sec.  

  1000 m Schü C M11                               14.07.2007
    Endlauf                                 

  1. Schäffner, Andreas       1996 TSV Hüttlingen                  3:35,01 min.  
  2. Bosnjak, Patrik          1996 LSG Aalen                       3:36,15 min.  
  3. Bulling, Pascal          1996 LG Staufen                      3:37,03 min.  
  4. Waldenmaier, Jonas       1996 LG Staufen                      4:10,21 min.  
  5. Burger, Jonas            1996 TV Neuler                       4:16,06 min.  
     Seidel, Tim              1996 LG Staufen                         n.a.         

  Hochsprung Schü C M11                           14.07.2007
    Entscheidung

  1. Böhm, Peter              1996 DJK Ellwangen-SG Virngr.           1,29 m     
  2. Waldenmaier, Jonas       1996 LG Staufen                         1,29 m     
  3. Burger, Jonas            1996 TV Neuler                          1,23 m     
  3. Stütz, Martin            1996 LG Staufen                         1,23 m     
  5. Zellner, Manuel          1996 LG Staufen                         1,23 m     
  6. Bulling, Pascal          1996 LG Staufen                         1,23 m     
  7. Bosnjak, Patrik          1996 LSG Aalen                          1,20 m     
  8. Burger, Christian        1996 LSG Aalen                          1,20 m     
  9. Schnierer, Marcel        1996 LG Staufen                         1,10 m     
     Seidel, Tim              1996 LG Staufen                         n.a.         
     Mezger, Max              1996 LG Staufen                         n.a.         

     100 105 110 115 120 123 126 129 132
     -----------------------------------
  1. -   -   o   o   o   o   o   xxo xxx                                  
  2. -   o   o   o   xxo o   xxo xxo xxx                                  
  3. o   o   o   o   o   o   xxx                                          
  3. o   o   o   o   o   o   xxx                                          
  5. o   o   o   o   o   xo  xxx                                          
  6. o   o   xo  o   o   xxo xxx                                          
  7. o   o   o   o   o   xxx                                              
  8. o   o   o   xo  xo  xxx                                              
  9. o   o   o   xxx                                                      

  Weitsprung Schü C M11                           14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Göschl-Serejo, Moreno    1996 LG Rems-Welland                    4,89 m     
         4,85    4,86    4,86    4,80    4,69    4,89  
  2. Schäffner, Andreas       1996 TSV Hüttlingen                     4,35 m     
         4,35    4,34      x     4,27      x       x   
  3. Waldenmaier, Jonas       1996 LG Staufen                         4,24 m     
           x     4,15    4,24    4,00    4,10    4,24  
  4. Sauter, Jan-Mischa       1996 LSG Aalen                          4,22 m     
         4,22    3,95    4,02    3,95    3,88    3,68  
  5. Burger, Jonas            1996 TV Neuler                          4,09 m     
         3,84    3,58    3,87    3,78    3,99    4,09  
  6. Stütz, Martin            1996 LG Staufen                         4,07 m     
         3,95    3,96    3,93    4,03    3,84    4,07  
  7. Litz, Jannik             1996 SVG Fachsenfeld                    3,89 m     
         3,61    3,89    3,73    3,69      x     3,72  
  8. Burger, Christian        1996 LSG Aalen                          3,88 m     
         3,66      x     3,88    3,68    3,76      x   
  9. Böhm, Peter              1996 DJK Ellwangen-SG Virngr.           3,86 m     
         3,60    3,86      x                           
 10. Wilhelm, Maximilian      1996 LSG Aalen                          3,85 m     
         3,54    3,85    3,77                          
 11. Bulling, Pascal          1996 LG Staufen                         3,82 m     
         3,80    3,82    3,60                          
 12. Wolf, Frederik           1996 LG Staufen                         3,80 m     
         3,63    3,19    3,80                          
 13. Schnierer, Marcel        1996 LG Staufen                         3,75 m     
         3,53    3,70    3,75                          
 14. Plischke, Christian      1996 LG Staufen                         3,71 m     
         3,68    3,71    3,56                          
 15. Zellner, Manuel          1996 LG Staufen                         3,66 m     
         3,66    3,55    3,58                          
 16. Bosnjak, Patrik          1996 LSG Aalen                          3,43 m     
           x       x     3,43                          
 17. Hofmann, Daniel          1996 DJK-SG Wasseralfingen              3,39 m     
         3,18    2,05    3,39                          
 18. Frey, Thierry            1996 LG Staufen                         3,19 m     
           x     3,19    3,00                          
     Knecht, Simon            1996 DJK Ellwangen-SG Virngr.           n.a.         
     Seidel, Tim              1996 LG Staufen                         n.a.         
     Mezger, Max              1996 LG Staufen                         n.a.         
                                                       
  Schlagball 80g Schü C M11                       14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Waldenmaier, Jonas       1996 LG Staufen                        43,00 m     
        43,00   42,00   43,00   39,00   40,00   41,50  
  2. Schnierer, Marcel        1996 LG Staufen                        41,00 m     
        38,00   39,50   37,50   41,00   38,50   40,00  
  3. Wolf, Frederik           1996 LG Staufen                        41,00 m     
        31,00   39,50   37,50   41,00   30,50   37,50  
  4. Bulling, Pascal          1996 LG Staufen                        40,50 m     
        36,50   37,50   37,00   36,50   38,50   40,50  
  5. Schäffner, Andreas       1996 TSV Hüttlingen                    39,00 m     
        33,50   37,50      x    39,00   39,00   39,00  
  6. Litz, Jannik             1996 SVG Fachsenfeld                   39,00 m     
        31,50   31,00   39,00   30,50   29,50   31,50  
  7. Zellner, Manuel          1996 LG Staufen                        38,50 m     
        35,50   37,50   37,00   30,50   32,00   38,50  
  8. Burger, Jonas            1996 TV Neuler                         37,00 m     
        37,00   30,00   37,00   36,00   36,00   26,00  
  9. Göschl-Serejo, Moreno    1996 LG Rems-Welland                   36,00 m     
        33,50   36,00   34,50                          
 10. Sauter, Jan-Mischa       1996 LSG Aalen                         36,00 m     
        26,50   29,50   36,00                          
 11. Knecht, Simon            1996 DJK Ellwangen-SG Virngr.          33,50 m     
        32,50   33,50   27,50                          
 12. Burger, Christian        1996 LSG Aalen                         33,00 m     
        27,50   33,00   31,00                          
 13. Hofmann, Daniel          1996 DJK-SG Wasseralfingen             30,00 m     
        25,00   30,00   30,00                          
 14. Bosnjak, Patrik          1996 LSG Aalen                         30,00 m     
           x    30,00   28,00                          
 15. Wilhelm, Maximilian      1996 LSG Aalen                         28,00 m     
        27,50   26,00   28,00                          
 16. Stütz, Martin            1996 LG Staufen                        26,50 m     
        26,00   26,50   26,00                          
 17. Frey, Thierry            1996 LG Staufen                        23,00 m     
        19,50   17,00   23,00                          
 18. Plischke, Christian      1996 LG Staufen                        21,50 m     
        21,50   18,50   21,00                          
     Seidel, Tim              1996 LG Staufen                         n.a.         
     Mezger, Max              1996 LG Staufen                         n.a.         
                                                       

Schülerinnen C W10

  50 m Schi C W10                                 14.07.2007
    1. Vorlauf                              

  1. Berreth, Judith          1997 DJK Ellwangen-SG Virngr.           8,11 sec.  
  2. Kleesattel, Lisa         1997 LG Staufen                         8,24 sec.  
  3. Munser, Isa              1997 LG Staufen                         8,48 sec.  
  4. Hentschke, Sarah         1997 TV Neuler                          8,59 sec.  
  5. Ilg, Laura               1997 DJK-SG Wasseralfingen              8,69 sec.  

  50 m Schi C W10                                 14.07.2007
    2. Vorlauf                              

  1. Taferner, Lea            1997 LSG Aalen                          8,03 sec.  
  2. Kiefer, Theresa          1997 LG Staufen                         8,14 sec.  
  3. Rössel, Rieke            1997 LG Rems-Welland                    8,65 sec.  
  4. Schröder, Mara           1997 LG Rems-Welland                    8,74 sec.  
  5. Graf, Sarah              1997 TV Neuler                          9,27 sec.  

  50 m Schi C W10                                 14.07.2007
    3. Vorlauf                              

  1. Lehnert, Melissa         1997 LG Staufen                         7,89 sec.  
  2. Lechner, Chiara          1997 DJK Ellwangen-SG Virngr.           8,18 sec.  
  3. Schaffitzel, Katrin      1997 TSV Oberkochen                     8,72 sec.  
  4. Kucher, Magdalena        1997 DJK Ellwangen-SG Virngr.           8,89 sec.  
     Rembold, Annika          1997 LG Staufen                         n.a.         

  50 m Schi C W10                                 14.07.2007
    4. Vorlauf                              

  1. Wagenblast, Anja         1997 LSG Aalen                          7,98 sec.  
  2. Ströhle, Celine          1997 VfL Iggingen                       8,25 sec.  
  3. Winter, Pia              1997 DJK Ellwangen-SG Virngr.           8,42 sec.  
  4. Janik, Carolin           1997 TV Neuler                          8,54 sec.  
  5. Svoboda, Bianca          1997 LG Staufen                         8,84 sec.  

  50 m Schi C W10                                 14.07.2007
    Endlauf                                 

  1. Lehnert, Melissa         1997 LG Staufen                         7,81 sec.  
  2. Wagenblast, Anja         1997 LSG Aalen                          8,05 sec.  
  2. Taferner, Lea            1997 LSG Aalen                          8,05 sec.  
  4. Kiefer, Theresa          1997 LG Staufen                         8,17 sec.  
  5. Lechner, Chiara          1997 DJK Ellwangen-SG Virngr.           8,30 sec.  
  6. Berreth, Judith          1997 DJK Ellwangen-SG Virngr.           8,35 sec.  

  800 m Schi C W10                                14.07.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Taferner, Lea            1997 LSG Aalen                       2:49,44 min.  
  2. Wagenblast, Anja         1997 LSG Aalen                       2:56,46 min.  
  3. Kucher, Magdalena        1997 DJK Ellwangen-SG Virngr.        3:07,63 min.  
  4. Janik, Carolin           1997 TV Neuler                       3:10,87 min.  
  5. Kleesattel, Lisa         1997 LG Staufen                      3:15,64 min.  
  6. Hentschke, Sarah         1997 TV Neuler                       3:20,31 min.  
  7. Graf, Sarah              1997 TV Neuler                       3:20,53 min.  
  8. Rössel, Rieke            1997 LG Rems-Welland                 3:20,56 min.  
     Lehnert, Melissa         1997 LG Staufen                         n.a.         
     Munser, Isa              1997 LG Staufen                         n.a.         
     Winter, Pia              1997 DJK Ellwangen-SG Virngr.           n.a.         
     Lechner, Chiara          1997 DJK Ellwangen-SG Virngr.           n.a.         

  800 m Schi C W10                                14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Taferner, Lea            1997 LSG Aalen                       2:49,44 min.  
  2. Wagenblast, Anja         1997 LSG Aalen                       2:56,46 min.  
  3. Kucher, Magdalena        1997 DJK Ellwangen-SG Virngr.        3:07,63 min.  
  4. Janik, Carolin           1997 TV Neuler                       3:10,87 min.  
  5. Kleesattel, Lisa         1997 LG Staufen                      3:15,64 min.  
  6. Hentschke, Sarah         1997 TV Neuler                       3:20,31 min.  
  7. Graf, Sarah              1997 TV Neuler                       3:20,53 min.  
  8. Rössel, Rieke            1997 LG Rems-Welland                 3:20,56 min.  
     Lechner, Chiara          1997 DJK Ellwangen-SG Virngr.           n.a.         
     Winter, Pia              1997 DJK Ellwangen-SG Virngr.           n.a.         
     Munser, Isa              1997 LG Staufen                         n.a.         
     Lehnert, Melissa         1997 LG Staufen                         n.a.         

  Hochsprung Schi C W10                           14.07.2007
    Entscheidung

  1. Taferner, Lea            1997 LSG Aalen                          1,33 m     
  2. Lehnert, Melissa         1997 LG Staufen                         1,24 m     
  3. Berreth, Judith          1997 DJK Ellwangen-SG Virngr.           1,21 m     
  4. Winter, Pia              1997 DJK Ellwangen-SG Virngr.           1,15 m     
  4. Munser, Isa              1997 LG Staufen                         1,15 m     
  6. Janik, Carolin           1997 TV Neuler                          1,10 m     
  6. Lechner, Chiara          1997 DJK Ellwangen-SG Virngr.           1,10 m     
  8. Kiefer, Theresa          1997 LG Staufen                         1,05 m     
  8. Hentschke, Sarah         1997 TV Neuler                          1,05 m     
 10. Ströhle, Celine          1997 VfL Iggingen                       1,05 m     
 11. Kucher, Magdalena        1997 DJK Ellwangen-SG Virngr.           1,05 m     

     095 100 105 110 115 118 121 124 127 130 133 136
     -----------------------------------------------
  1. -   -   -   -   o   o   o   o   o   o   xo  xxx                      
  2. -   o   o   o   o   xxo xo  xo  xxx                                  
  3. -   o   o   o   xo  xxo xxo xxx                                      
  4. -   o   o   o   o   xxx                                              
  4. -   o   o   o   o   xxx                                              
  6. o   o   o   o   xxx                                                  
  6. o   o   o   o   xxx                                                  
  8. -   o   o   xxx                                                      
  8. o   o   o   xxx                                                      
 10. -   o   xo  xxx                                                      
 11. xxo xo  xo  xxx                                                      

  Weitsprung Schi C W10                           14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Lehnert, Melissa         1997 LG Staufen                         3,99 m     
         3,88    3,64    3,81    3,82    3,66    3,99  
  2. Berreth, Judith          1997 DJK Ellwangen-SG Virngr.           3,94 m     
         3,73    3,85    3,94    3,77    3,81    3,82  
  3. Munser, Isa              1997 LG Staufen                         3,88 m     
         3,84      x     3,85    3,84    3,57    3,88  
  4. Kiefer, Theresa          1997 LG Staufen                         3,77 m     
         3,60    3,62    3,77    3,41    3,63    3,68  
  5. Ströhle, Celine          1997 VfL Iggingen                       3,71 m     
         3,67    3,57      x     3,40    3,71    3,24  
  6. Janik, Carolin           1997 TV Neuler                          3,68 m     
         3,14    3,59    3,37    3,65    3,68    3,38  
  7. Schröder, Mara           1997 LG Rems-Welland                    3,63 m     
         3,56    3,39    3,54    3,45    3,63    3,54  
  8. Ilg, Laura               1997 DJK-SG Wasseralfingen              3,59 m     
           x     3,11    3,59    3,47    3,05    2,94  
  9. Rössel, Rieke            1997 LG Rems-Welland                    3,37 m     
         3,25    3,28    3,37                          
 10. Kleesattel, Lisa         1997 LG Staufen                         3,37 m     
         3,37      x       x                           
 11. Lechner, Chiara          1997 DJK Ellwangen-SG Virngr.           3,36 m     
         3,36    3,29      x                           
 12. Winter, Pia              1997 DJK Ellwangen-SG Virngr.           3,34 m     
         3,30    3,14    3,34                          
 13. Hentschke, Sarah         1997 TV Neuler                          3,28 m     
         3,28      x     3,09                          
 14. Kucher, Magdalena        1997 DJK Ellwangen-SG Virngr.           3,23 m     
         3,23      x       x                           
 15. Graf, Sarah              1997 TV Neuler                          3,06 m     
         2,93    2,85    3,06                          
 16. Schaffitzel, Katrin      1997 TSV Oberkochen                     3,00 m     
           x       x     3,00                          
 17. Svoboda, Bianca          1997 LG Staufen                         2,70 m     
         2,70    2,67    2,66                          
     Rembold, Annika          1997 LG Staufen                         n.a.         
                                                       
  Schlagball 80g Schi C W10                       14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Berreth, Judith          1997 DJK Ellwangen-SG Virngr.          35,50 m     
        29,50   32,00   34,50   35,50   34,50   32,00  
  2. Wagenblast, Anja         1997 LSG Aalen                         33,00 m     
        29,00   26,00   32,00   26,50   33,00   31,50  
  3. Schröder, Mara           1997 LG Rems-Welland                   33,00 m     
           x    27,00   32,00   29,00   15,00   33,00  
  4. Ströhle, Celine          1997 VfL Iggingen                      28,50 m     
        28,50   23,00   28,00   19,00   26,00   25,50  
  5. Munser, Isa              1997 LG Staufen                        28,00 m     
        28,00   25,00   25,00   25,00   21,00   20,00  
  6. Kiefer, Theresa          1997 LG Staufen                        26,50 m     
        23,00   21,50   24,50   26,50   26,50   23,00  
  7. Janik, Carolin           1997 TV Neuler                         25,50 m     
        21,50   23,00   25,00   25,50   21,50   24,50  
  8. Kleesattel, Lisa         1997 LG Staufen                        19,00 m     
        18,00   15,00   13,00   14,00   18,00   19,00  
  9. Ilg, Laura               1997 DJK-SG Wasseralfingen             18,50 m     
        17,00   18,00    5,00   16,00   18,50   17,50  
 10. Lechner, Chiara          1997 DJK Ellwangen-SG Virngr.          17,50 m     
        17,00      x    17,50                          
 11. Rössel, Rieke            1997 LG Rems-Welland                   17,00 m     
        13,00   13,00   17,00                          
     Lehnert, Melissa         1997 LG Staufen                         n.a.         
     Svoboda, Bianca          1997 LG Staufen                         n.a.         
     Rembold, Annika          1997 LG Staufen                         n.a.         
                                                       

Schülerinnen C W11

  50 m Schi C W11                                 14.07.2007
    1. Vorlauf                              

  1. Kirner, Marie            1996 SVG Fachsenfeld                    7,96 sec.  
  2. Emmenecker, Leyla        1996 LSG Aalen                          8,30 sec.  
  3. Friedhoff, Nele          1996 LG Staufen                         8,44 sec.  
  4. Barth, Mirjam            1996 LG Staufen                         8,58 sec.  
  5. Kucher, Maria            1996 DJK Ellwangen-SG Virngr.           8,82 sec.  

  50 m Schi C W11                                 14.07.2007
    2. Vorlauf                              

  1. Eiberger, Jana           1996 TV Neuler                          7,78 sec.  
  2. Worsch, Jessica          1996 LG Staufen                         7,81 sec.  
  3. Rieger, Julia            1996 TSV Hüttlingen                     8,11 sec.  
  4. Ott, Lena                1996 DJK-SG Wasseralfingen              8,91 sec.  
  5. Uhl, Julia               1996 LG Staufen                         8,97 sec.  
     Widera, Theresa          1996 LG Staufen                         n.a.         

  50 m Schi C W11                                 14.07.2007
    3. Vorlauf                              

  1. Kaufmann, Maren          1996 LG Rems-Welland                    7,71 sec.  
  2. Vaas, Leonie             1996 TV Neuler                          8,10 sec.  
  3. Braun, Lena              1996 LG Staufen                         8,29 sec.  
  4. Schneider, Franziska     1996 TSV Oberkochen                     8,90 sec.  
  5. Mack, Mareen             1996 TV Neuler                          9,28 sec.  
     Zeller, Nina             1996 LG Rems-Welland                    n.a.         

  50 m Schi C W11                                 14.07.2007
    4. Vorlauf                              

  1. Prosch, Pia              1996 LG Staufen                         7,74 sec.  
  2. Wanner, Laura            1996 LG Staufen                         8,40 sec.  
  3. Reeb, Annette            1996 TV Neuler                          8,51 sec.  
  4. Al-Mardini, Marlena      1996 LG Staufen                         8,82 sec.  
  5. Hahn, Maria              1996 DJK Ellwangen-SG Virngr.           8,86 sec.  
     Bulling, Lena            1996 TSV Hüttlingen                     n.a.         

  50 m Schi C W11                                 14.07.2007
    5. Vorlauf                              

  1. Sonnentag, Patricia      1996 LG Staufen                         7,99 sec.  
  2. Freihart, Katharina      1996 DJK Ellwangen-SG Virngr.           8,01 sec.  
  3. Weber, Regine            1996 LG Staufen                         8,33 sec.  
  4. Gentner, Jaqueline       1996 LG Rems-Welland                    8,63 sec.  
  5. Tolksdorf, Tamara        1996 TV Neuler                          9,04 sec.  
     Gentner, Marielle        1996 TSV Hüttlingen                     n.a.         

  50 m Schi C W11                                 14.07.2007
    6. Vorlauf                              

  1. Schlipf, Stefanie        1996 DJK-SG Wasseralfingen              8,47 sec.  
  2. Sarcevic, Alina          1996 DJK-SG Wasseralfingen              8,74 sec.  
  3. Mack, Linda              1996 TV Neuler                          9,14 sec.  
  4. Hofmann, Leonie          1996 DJK-SG Wasseralfingen              9,85 sec.  

  50 m Schi C W11                                 14.07.2007
    Endlauf                                 

  1. Kaufmann, Maren          1996 LG Rems-Welland                    7,68 sec.  
  2. Prosch, Pia              1996 LG Staufen                         7,69 sec.  
  3. Sonnentag, Patricia      1996 LG Staufen                         7,92 sec.  
  4. Eiberger, Jana           1996 TV Neuler                          7,94 sec.  
  5. Worsch, Jessica          1996 LG Staufen                         7,99 sec.  
  6. Kirner, Marie            1996 SVG Fachsenfeld                    8,16 sec.  

  800 m Schi C W11                                14.07.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Emmenecker, Leyla        1996 LSG Aalen                       2:47,15 min.  
  2. Schneider, Katrin        1996 LSG Aalen                       2:50,05 min.  
  3. Rieger, Julia            1996 TSV Hüttlingen                  2:50,89 min.  
  4. Kaufmann, Maren          1996 LG Rems-Welland                 2:56,53 min.  
  5. Freihart, Katharina      1996 DJK Ellwangen-SG Virngr.        3:00,26 min.  
  6. Schneider, Franziska     1996 TSV Oberkochen                  3:03,27 min.  
  7. Eiberger, Jana           1996 TV Neuler                       3:06,93 min.  
  8. Vaas, Leonie             1996 TV Neuler                       3:08,43 min.  
  9. Kucher, Maria            1996 DJK Ellwangen-SG Virngr.        3:08,68 min.  
 10. Reeb, Annette            1996 TV Neuler                       3:13,97 min.  
     Gentner, Marielle        1996 TSV Hüttlingen                     n.a.         
     Barth, Mirjam            1996 LG Staufen                         n.a.         
     Prosch, Pia              1996 LG Staufen                         n.a.         
     Wanner, Laura            1996 LG Staufen                         n.a.         
     Widera, Theresa          1996 LG Staufen                         n.a.         

  800 m Schi C W11                                14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Emmenecker, Leyla        1996 LSG Aalen                       2:47,15 min.  
  2. Schneider, Katrin        1996 LSG Aalen                       2:50,05 min.  
  3. Rieger, Julia            1996 TSV Hüttlingen                  2:50,89 min.  
  4. Kaufmann, Maren          1996 LG Rems-Welland                 2:56,53 min.  
  5. Freihart, Katharina      1996 DJK Ellwangen-SG Virngr.        3:00,26 min.  
  6. Schneider, Franziska     1996 TSV Oberkochen                  3:03,27 min.  
  7. Eiberger, Jana           1996 TV Neuler                       3:06,93 min.  
  8. Vaas, Leonie             1996 TV Neuler                       3:08,43 min.  
  9. Kucher, Maria            1996 DJK Ellwangen-SG Virngr.        3:08,68 min.  
 10. Reeb, Annette            1996 TV Neuler                       3:13,97 min.  
     Barth, Mirjam            1996 LG Staufen                         n.a.         
     Gentner, Marielle        1996 TSV Hüttlingen                     n.a.         
     Prosch, Pia              1996 LG Staufen                         n.a.         
     Widera, Theresa          1996 LG Staufen                         n.a.         
     Wanner, Laura            1996 LG Staufen                         n.a.         

  Hochsprung Schi C W11                           14.07.2007
    Entscheidung

  1. Prosch, Pia              1996 LG Staufen                         1,29 m     
  2. Sonnentag, Patricia      1996 LG Staufen                         1,26 m     
  3. Sarcevic, Alina          1996 DJK-SG Wasseralfingen              1,26 m     
  4. Eiberger, Jana           1996 TV Neuler                          1,20 m     
  5. Worsch, Jessica          1996 LG Staufen                         1,20 m     
  6. Kucher, Maria            1996 DJK Ellwangen-SG Virngr.           1,15 m     
  7. Weber, Regine            1996 LG Staufen                         1,15 m     
  8. Barth, Mirjam            1996 LG Staufen                         1,15 m     
  9. Freihart, Katharina      1996 DJK Ellwangen-SG Virngr.           1,15 m     
 10. Hahn, Maria              1996 DJK Ellwangen-SG Virngr.           1,10 m     
 10. Wanner, Laura            1996 LG Staufen                         1,10 m     
 12. Gentner, Jaqueline       1996 LG Rems-Welland                    1,10 m     
 12. Vaas, Leonie             1996 TV Neuler                          1,10 m     
 14. Friedhoff, Nele          1996 LG Staufen                         1,10 m     
 15. Reeb, Annette            1996 TV Neuler                          1,00 m     
 15. Tolksdorf, Tamara        1996 TV Neuler                          1,00 m     
 17. Mack, Linda              1996 TV Neuler                          1,00 m     
     Widera, Theresa          1996 LG Staufen                         n.a.         

     100 105 110 115 120 123 126 129 132
     -----------------------------------
  1. -   -   -   o   o   xo  o   o   xxx                                  
  2. -   o   o   o   o   o   xo  xxx                                      
  3. -   -   xo  xxo o   xo  xxo xxx                                      
  4. o   o   o   o   o   xxx                                              
  5. -   o   xo  o   xo  xxx                                              
  6. o   o   o   o   xxx                                                  
  7. o   xo  o   o   xxx                                                  
  8. o   xo  xo  o   xxx                                                  
  9. -   o   o   xxo xxx                                                  
 10. o   o   o   xxx                                                      
 10. -   o   o   xxx                                                      
 12. o   o   xxo xxx                                                      
 12. o   o   xxo xxx                                                      
 14. o   xo  xxo xxx                                                      
 15. o   xxx                                                              
 15. o   xxx                                                              
 17. xo  xxx                                                              

  Weitsprung Schi C W11                           14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Prosch, Pia              1996 LG Staufen                         4,31 m     
         3,98    4,31    4,05    4,16    4,08    4,20  
  2. Worsch, Jessica          1996 LG Staufen                         4,28 m     
         4,28    3,93    3,99    4,10    4,07    4,13  
  3. Sonnentag, Patricia      1996 LG Staufen                         4,21 m     
         4,03    4,11    3,99    4,11    4,15    4,21  
  4. Eiberger, Jana           1996 TV Neuler                          4,01 m     
           x     3,98    3,95    3,92    3,85    4,01  
  5. Freihart, Katharina      1996 DJK Ellwangen-SG Virngr.           4,00 m     
         3,96    3,73    3,89    4,00    3,57    3,88  
  6. Weber, Regine            1996 LG Staufen                         3,95 m     
         3,85      x     3,63      x     3,95    3,91  
  7. Rieger, Julia            1996 TSV Hüttlingen                     3,87 m     
         3,87    3,82    3,69    3,66      x     3,68  
  8. Sarcevic, Alina          1996 DJK-SG Wasseralfingen              3,86 m     
         3,74    3,70    3,86    3,77      x     3,61  
  9. Vaas, Leonie             1996 TV Neuler                          3,84 m     
           x     3,84      x                           
 10. Emmenecker, Leyla        1996 LSG Aalen                          3,83 m     
         3,83    3,68    3,63                          
 11. Kirner, Marie            1996 SVG Fachsenfeld                    3,79 m     
         3,79      x       x                           
 12. Wanner, Laura            1996 LG Staufen                         3,77 m     
         3,71    3,13    3,77                          
 13. Kaufmann, Maren          1996 LG Rems-Welland                    3,70 m     
           x     3,70    3,68                          
 14. Gentner, Jaqueline       1996 LG Rems-Welland                    3,65 m     
         3,65      x       x                           
 15. Braun, Lena              1996 LG Staufen                         3,63 m     
         3,58    3,63    3,61                          
 16. Schneider, Katrin        1996 LSG Aalen                          3,56 m     
         3,55    3,56    3,28                          
 17. Friedhoff, Nele          1996 LG Staufen                         3,56 m     
         3,56    3,19    3,36                          
 18. Schlipf, Stefanie        1996 DJK-SG Wasseralfingen              3,54 m     
         3,54    3,47    3,54                          
 19. Wunder, Julia            1996 DJK Ellwangen-SG Virngr.           3,52 m     
         3,41    3,52    3,25                          
 20. Barth, Mirjam            1996 LG Staufen                         3,48 m     
         3,45    3,48    3,40                          
 21. Kucher, Maria            1996 DJK Ellwangen-SG Virngr.           3,41 m     
         3,41    3,06      x                           
 22. Mack, Mareen             1996 TV Neuler                          3,40 m     
         3,30    3,40    3,08                          
 23. Reeb, Annette            1996 TV Neuler                          3,38 m     
         3,35    3,38    3,26                          
 24. Ott, Lena                1996 DJK-SG Wasseralfingen              3,19 m     
         3,07    3,19    3,11                          
 25. Mack, Linda              1996 TV Neuler                          3,06 m     
         3,06    2,79    2,88                          
 26. Uhl, Julia               1996 LG Staufen                         3,04 m     
         2,98      x     3,04                          
 27. Hofmann, Leonie          1996 DJK-SG Wasseralfingen              2,81 m     
         2,55    2,47    2,81                          
 28. Al-Mardini, Marlena      1996 LG Staufen                         2,65 m     
         2,65    2,65    2,46                          
     Gentner, Marielle        1996 TSV Hüttlingen                     n.a.         
     Widera, Theresa          1996 LG Staufen                         n.a.         
     Bulling, Lena            1996 TSV Hüttlingen                     n.a.         
     Zeller, Nina             1996 LG Rems-Welland                    n.a.         
                                                       
  Schlagball 80g Schi C W11                       14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Sonnentag, Patricia      1996 LG Staufen                        35,00 m     
        33,50   33,00   34,00   32,00   34,00   35,00  
  2. Schlipf, Stefanie        1996 DJK-SG Wasseralfingen             33,00 m     
        27,50   33,00   27,50   31,50   31,00   31,50  
  3. Rosner, Sarah            1996 Eschach                           32,50 m     
        31,50   32,50   31,50   28,00   27,50   23,50  
  4. Wanner, Laura            1996 LG Staufen                        32,00 m     
        32,00   30,50   28,00   27,00   21,00   26,50  
  5. Kirner, Marie            1996 SVG Fachsenfeld                   31,50 m     
        28,00   26,00   26,50   24,50   26,50   31,50  
  6. Sarcevic, Alina          1996 DJK-SG Wasseralfingen             28,50 m     
        28,50   27,50   22,00   24,00   23,50   25,50  
  7. Ott, Lena                1996 DJK-SG Wasseralfingen             28,00 m     
        26,00   27,00   27,00   26,50   28,00   27,50  
  8. Freihart, Katharina      1996 DJK Ellwangen-SG Virngr.          27,00 m     
        26,50   27,00   27,00   25,50   19,50   25,50  
  9. Barth, Mirjam            1996 LG Staufen                        26,50 m     
        26,50   22,50   22,50                          
 10. Tolksdorf, Tamara        1996 TV Neuler                         25,50 m     
        24,50   25,50   24,50                          
 11. Wunder, Julia            1996 DJK Ellwangen-SG Virngr.          25,00 m     
        25,00   21,00   22,50                          
 12. Braun, Lena              1996 LG Staufen                        24,00 m     
        23,00   22,50   24,00                          
 13. Hofmann, Leonie          1996 DJK-SG Wasseralfingen             24,00 m     
        24,00   23,00   17,50                          
 14. Worsch, Jessica          1996 LG Staufen                        24,00 m     
        18,00   24,00   20,50                          
 15. Kucher, Maria            1996 DJK Ellwangen-SG Virngr.          23,50 m     
        21,50   22,00   23,50                          
 16. Weber, Regine            1996 LG Staufen                        23,00 m     
        23,00   22,00   21,00                          
 17. Uhl, Julia               1996 LG Staufen                        22,00 m     
        22,00   15,00   17,00                          
 18. Al-Mardini, Marlena      1996 LG Staufen                        21,50 m     
        17,00   21,50   19,00                          
 19. Schneider, Franziska     1996 TSV Oberkochen                    20,50 m     
        20,50      x    12,50                          
 20. Friedhoff, Nele          1996 LG Staufen                        17,00 m     
        16,50   13,50   17,00                          
     Widera, Theresa          1996 LG Staufen                         n.a.         
     Prosch, Pia              1996 LG Staufen                         n.a.         

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TSV Hüttlingen 1892 e.V. | Datum : 14.07.2007 Bericht | | Ort : 73460 Hüttlingen | | Kreis : Veranst.-Nr. | 73460 Hüttlingen | Bezirk: 1 | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: KEM Schüler/innen C Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TSV Hüttlingen 1892 e.V. Wettkampfstätte : Stadion : Sportanlage Bolzensteige -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 12 | 12 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | | Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | | | Schüler B | | | | | | | Schülerinnen B | | | | | | Waage | Schüler C | 58 | | 49 | | 84| | Schülerinnen C | | 56 | | 51 | 91| | Schüler D | 1 | | 1 | |100| --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 59 | | 50 | | 84| |Summe Weiblich | | 56 | | 51 | 91| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 115 | 101 | 87| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | 7 | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | 10 Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | 55 Mitarb. 72 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: Achim Stirner, Hannah-Arendt-Str. 1 73431 Aalen -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde): keine
Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/3500 LA-Kreis Ostalb


Ergebnisliste eingestellt am Samstag, 14. Juli 2007 um 20:47 Uhr


Ergebnisse: Regionalmeisterschaften Schüler/innen C, Heidenheim, 7.7.2007





COSA WIN - die Windows-Version

Württembergischer Leichtathletikverband
Meisterschaften 2007 Region 3 Schüler C
am 7.07.2007 in Heidenheim - Albstadion Heidenheim


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schülerinnen C
Schüler C
Schüler C M10
Schüler C M11
Schülerinnen C W10
Schülerinnen C W11
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Schülerinnen C

4 x 50 m Staffel Schi C 7.07.2007
Endlauf
1. und Regionalmeister
LG Voralb29,58 sec.
Becher, Lena 1996; Burkmann, Muriel 1997
Herr, Celina 1997; Hiller, Alina 1997
2. DJK Ellwangen-SG Virngrund30,24 sec.
Berreth, Judith 1997; Lechner, Chiara 1997
Freihart, Katharina 1996; Wiest, Carla 1996
3. LG Staufen I 30,56 sec.
Rembold, Annika 1997; Sonnentag, Patricia 1996
Worsch, Jessica 1996; Kleesattel, Lisa 1997
4. LG Staufen II 30,74 sec.
Ilg, Annika 1996; Ullrich, Sophia 1997
Maier, Janina 1996; Schneider, Lisa-Marie 1996
5. LG Rems-Welland32,40 sec.
Kaufmann, Maren 1996; Schröder, Mara 1997
Strehle, Imke 1997; Richter, Lena 1997
6. TV Steinheim34,02 sec.
Bock, Sabrina 1997; Frank, Lisa 1997
Geringer, Vanessa 1997; Drössler, Lilli 1996


Schüler C

4 x 50 m Staffel Schü C 7.07.2007
Endlauf
1. und Regionalmeister
LG Staufen30,12 sec.
Bulling, Pascal 1996; Seidel, Tim 1996
Wagner, Florian 1996; Zellner, Manuel 1996
2. LG Rems-Welland31,16 sec.
Anderloh, Philipp 1997; Kett, Dominic 1997
Weiss, Jakob 1997; Göschl-Serejo, Moreno 1996
3. TV Steinheim31,40 sec.
Birk, Maximilian 1996; Frank, Lukas 1996
Hofmann, Jan 1997; Hug, Raphael 1997
4. TSV Bad Überkingen31,64 sec.
Assion, Marcel 1996; Mayer, Niklas 1997
Schmid, Jan 1996; Wolf, Benjamin 1997
5. LSG Aalen32,44 sec.
Burger, Christian 1996; Sauter, Jan-Mischa 1996
Vetter, Fabian 1996; Wilhelm, Maximilian 1996
6. LG Brenztal33,76 sec.
Eberhardt, Felix 1996; Eberhardt, Kilian 1996
Eberhardt, Moritz 1997; Grünert, Daniel 1997


Schüler C M10

50 m Schü C M10 7.07.2007
1. Vorlauf
1. Weiss, Jakob1997 LG Rems-Welland8,08 sec.q
2. Höfer, Jonas1997 LG Voralb8,10 sec.q
3. Bechtold, Dennis1997 LG Staufen8,38 sec.
4. Grünert, Daniel1997 LG Brenztal8,52 sec.

50 m Schü C M10 7.07.2007
2. Vorlauf
1. Urbaniak, Nils1997 TG Böhmenkirch7,98 sec.q
2. Schwetz, Kai1997 LG Brenztal8,06 sec.q
2. Hofmann, Jan1997 TV Steinheim8,06 sec.q
4. Aichholz, Marc1997 LG Staufen8,34 sec.
Schneider, Peter1997 LSG Aalenn.a.

50 m Schü C M10 7.07.2007
3. Vorlauf
1. Kett, Dominic1997 LG Rems-Welland8,08 sec.q
2. Bernard, Luis1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund8,18 sec.
3. Weller, Tom1997 LG Staufen8,46 sec.
4. Wolf, Benjamin1997 TSV Bad Überkingen8,54 sec.
5. Eberhardt, Moritz1997 LG Brenztal9,04 sec.

50 m Schü C M10 7.07.2007
4. Vorlauf
1. Hug, Raphael1997 TV Steinheim8,12 sec.
2. Anderloh, Philipp1997 LG Rems-Welland8,32 sec.
3. Dorr, Jona1997 TV Steinheim8,60 sec.
4. Mayer, Niklas1997 TSV Bad Überkingen8,78 sec.
5. Vandrey, Simon1997 LSG Aalen8,84 sec.

50 m Schü C M10 7.07.2007
Endlauf
1. und Regionalmeister
Schwetz, Kai1997 LG Brenztal7,64 sec.
2. Urbaniak, Nils1997 TG Böhmenkirch7,82 sec.
3. Kett, Dominic1997 LG Rems-Welland7,86 sec.
4. Hofmann, Jan1997 TV Steinheim8,04 sec.
5. Weiss, Jakob1997 LG Rems-Welland8,06 sec.
6. Höfer, Jonas1997 LG Voralb8,08 sec.

1000 m Schü C M10 7.07.2007
Endlauf
1. und Regionalmeister
Höfer, Jonas1997 LG Voralb3:36,56 min.
2. Wolf, Benjamin1997 TSV Bad Überkingen3:43,92 min.
3. Erz, Marcus1997 TSV Blaustein3:49,52 min.
4. Dorr, Jona1997 TV Steinheim3:51,69 min.
5. Anderloh, Philipp1997 LG Rems-Welland3:54,45 min.
6. Bernard, Luis1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund3:57,33 min.
7. Aichholz, Marc1997 LG Staufen4:01,70 min.
8. Weller, Tom1997 LG Staufen4:13,17 min.
Wegele, Michel1997 TSG Schnaitheimn.a.
Hofmann, Jan1997 TV Steinheimn.a.
Schneider, Peter1997 LSG Aalenn.a.

Hochsprung Schü C M10 7.07.2007
Finale
1. und Regionalmeister
Weiss, Jakob1997 LG Rems-Welland1,30 m
2. Bernard, Luis1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund1,21 m
3. Grünert, Daniel1997 LG Brenztal1,18 m
4. Urbaniak, Nils1997 TG Böhmenkirch1,18 m
5. Höfer, Jonas1997 LG Voralb1,15 m
6. Aichholz, Marc1997 LG Staufen1,10 m
7. Eberhardt, Moritz1997 LG Brenztal1,10 m
8. Bechtold, Dennis1997 LG Staufen0,95 m

080085090095100105110115118121124126128130
------------------------------------------------------------------------------------
1. ----ooxoooxoxxoooxxx
2. ----ooxoxoxoxoxxx
3. ----oxoxoooxxx
4. -----o-oxoxxx
5. ----o-oxxoxxx
6. --ooxoxxooxxx
7. --oooxxoxxoxxx
8. --oxxoxxx

Weitsprung Schü C M10 7.07.2007
Anlage 1
1. Urbaniak, Nils1997 TG Böhmenkirch4,25 m
4,123,584,004,254,224,15
2. Grünert, Daniel1997 LG Brenztal3,81 m
3,723,543,813,643,573,74
3. Höfer, Jonas1997 LG Voralb3,74 m
3,573,623,743,403,693,39
4. Bernard, Luis1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund3,72 m
3,543,723,633,653,68x
5. Bechtold, Dennis1997 LG Staufen3,64 m
3,643,573,57
6. Vandrey, Simon1997 LSG Aalen3,47 m
3,473,25x
7. Dorr, Jona1997 TV Steinheim3,40 m
3,143,40x
8. Weller, Tom1997 LG Staufen3,36 m
x3,362,97
9. Mayer, Niklas1997 TSV Bad Überkingen3,31 m
3,203,253,31

Weitsprung Schü C M10 7.07.2007
Anlage 2
1. Kett, Dominic1997 LG Rems-Welland3,75 m
3,503,633,723,343,75x
2. Hug, Raphael1997 TV Steinheim3,75 m
3,503,583,75x3,583,48
3. Weiss, Jakob1997 LG Rems-Welland3,73 m
3,553,73x3,603,50x
4. Schwetz, Kai1997 LG Brenztal3,65 m
3,303,653,383,233,453,39
5. Anderloh, Philipp1997 LG Rems-Welland3,63 m
3,633,623,60
6. Hofmann, Jan1997 TV Steinheim3,63 m
3,473,633,56
7. Wolf, Benjamin1997 TSV Bad Überkingen3,50 m
3,503,363,29
8. Eberhardt, Moritz1997 LG Brenztal3,40 m
3,103,403,31
Schneider, Peter1997 LSG Aalenn.a.

Weitsprung Schü C M10 7.07.2007
Rangfolge Finale
1. und Regionalmeister
Urbaniak, Nils1997 TG Böhmenkirch4,25 m
4,123,584,004,254,224,15
2. Grünert, Daniel1997 LG Brenztal3,81 m
3,723,543,813,643,573,74
3. Kett, Dominic1997 LG Rems-Welland3,75 m
3,503,633,723,343,75x
4. Hug, Raphael1997 TV Steinheim3,75 m
3,503,583,75x3,583,48
5. Höfer, Jonas1997 LG Voralb3,74 m
3,573,623,743,403,693,39
6. Weiss, Jakob1997 LG Rems-Welland3,73 m
3,553,73x3,603,50x
7. Bernard, Luis1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund3,72 m
3,543,723,633,653,68x
8. Schwetz, Kai1997 LG Brenztal3,65 m
3,303,653,383,233,453,39
9. Bechtold, Dennis1997 LG Staufen3,64 m
3,643,573,57
10. Anderloh, Philipp1997 LG Rems-Welland3,63 m
3,633,623,60
11. Hofmann, Jan1997 TV Steinheim3,63 m
3,473,633,56
12. Wolf, Benjamin1997 TSV Bad Überkingen3,50 m
3,503,363,29
13. Vandrey, Simon1997 LSG Aalen3,47 m
3,473,25x
14. Eberhardt, Moritz1997 LG Brenztal3,40 m
3,103,403,31
15. Dorr, Jona1997 TV Steinheim3,40 m
3,143,40x
16. Weller, Tom1997 LG Staufen3,36 m
x3,362,97
17. Mayer, Niklas1997 TSV Bad Überkingen3,31 m
3,203,253,31
Schneider, Peter1997 LSG Aalenn.a.

Schlagball 80g Schü C M10 7.07.2007
Finale
1. und Regionalmeister
Urbaniak, Nils1997 TG Böhmenkirch50,00 m
48,5050,0047,5050,0047,5049,00
2. Vandrey, Simon1997 LSG Aalen43,50 m
43,5040,5038,00x37,0042,50
3. Grünert, Daniel1997 LG Brenztal43,50 m
42,0040,0040,5043,5037,5036,00
4. Weller, Tom1997 LG Staufen38,50 m
27,50x32,0038,5037,5034,50
5. Bechtold, Dennis1997 LG Staufen34,00 m
31,0030,5025,5032,5034,0033,00
6. Anderloh, Philipp1997 LG Rems-Welland34,00 m
33,0031,0034,0030,5031,5029,50
7. Bernard, Luis1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund30,00 m
25,5028,0029,5030,0026,0029,50
8. Aichholz, Marc1997 LG Staufen28,50 m
27,0022,0025,5021,5026,5028,50
9. Eberhardt, Moritz1997 LG Brenztal19,50 m
19,0017,5019,50


Schüler C M11

50 m Schü C M11 7.07.2007
1. Vorlauf
1. Schäffner, Andreas1996 TSV Hüttlingen7,54 sec.q
2. Burger, Christian1996 LSG Aalen7,92 sec.
3. Vetter, Fabian1996 LSG Aalen8,06 sec.
4. Straub, Daniel1996 LG Voralb8,44 sec.
Stütz, Martin1996 LG Staufenn.a.

50 m Schü C M11 7.07.2007
2. Vorlauf
1. Wagner, Florian1996 LG Staufen7,60 sec.q
2. Schlenker, Robin1996 LG Voralb8,09 sec.
3. Frank, Lukas1996 TV Steinheim8,37 sec.
4. Schnierer, Marcel1996 LG Staufen8,47 sec.
5. Eberhardt, Kilian1996 LG Brenztal8,84 sec.

50 m Schü C M11 7.07.2007
3. Vorlauf
1. Bulling, Pascal1996 LG Staufen7,68 sec.q
2. Sauter, Jan-Mischa1996 LSG Aalen7,74 sec.q
3. Eberhardt, Felix1996 LG Brenztal8,00 sec.
4. Seidel, Tim1996 LG Staufen8,04 sec.
Mezger, Max1996 LG Staufenn.a.

50 m Schü C M11 7.07.2007
4. Vorlauf
1. Göschl-Serejo, Moreno1996 LG Rems-Welland7,52 sec.q
2. Assion, Marcel1996 TSV Bad Überkingen7,58 sec.q
3. Böhm, Peter1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund7,80 sec.
4. Erler, Philip1996 LG Brenztal8,12 sec.
5. Wilhelm, Maximilian1996 LSG Aalen8,18 sec.
6. Kolb, Max1996 LG Brenztal9,14 sec.

50 m Schü C M11 7.07.2007
5. Vorlauf
1. Birk, Maximilian1996 TV Steinheim8,14 sec.
2. Schmid, Jan1996 TSV Bad Überkingen8,20 sec.
3. Bock, Marcel1996 TV Steinheim8,76 sec.
Häußler, Alexander1996 LG Brenztaln.a.
Baier, Robin1996 LG Brenztaln.a.
Mannes, Mark1996 LG Brenztaln.a.

50 m Schü C M11 7.07.2007
Endlauf
1. und Regionalmeister
Schäffner, Andreas1996 TSV Hüttlingen7,52 sec.
2. Sauter, Jan-Mischa1996 LSG Aalen7,56 sec.
3. Wagner, Florian1996 LG Staufen7,64 sec.
4. Assion, Marcel1996 TSV Bad Überkingen7,66 sec.
5. Bulling, Pascal1996 LG Staufen7,76 sec.
Göschl-Serejo, Moreno1996 LG Rems-Wellandn.a.

1000 m Schü C M11 7.07.2007
Endlauf
1. und Regionalmeister
Patek, Oliver1996 TG Böhmenkirch3:18,32 min.
2. Bernert, Marco1996 LG Brenztal3:22,73 min.
3. Schlenker, Robin1996 LG Voralb3:36,44 min.
4. Bulling, Pascal1996 LG Staufen3:40,04 min.
5. Reichel, Lars1996 LG Rems-Welland3:40,81 min.
6. Bock, Marcel1996 TV Steinheim3:42,04 min.
7. Straub, Daniel1996 LG Voralb3:53,31 min.
8. Frank, Lukas1996 TV Steinheim4:03,98 min.
9. Seidel, Tim1996 LG Staufen4:08,08 min.
Erler, Philip1996 LG Brenztaln.a.

Hochsprung Schü C M11 7.07.2007
Finale
1. und Regionalmeister
Böhm, Peter1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund1,25 m
2. Vetter, Fabian1996 LSG Aalen1,20 m
3. Seidel, Tim1996 LG Staufen1,20 m
4. Mezger, Max1996 LG Staufen1,20 m
5. Bulling, Pascal1996 LG Staufen1,15 m
6. Zellner, Manuel1996 LG Staufen1,15 m
6. Schlenker, Robin1996 LG Voralb1,15 m
8. Eberhardt, Kilian1996 LG Brenztal1,10 m
8. Schnierer, Marcel1996 LG Staufen1,10 m
8. Erler, Philip1996 LG Brenztal1,10 m
11. Straub, Daniel1996 LG Voralb1,05 m
Stütz, Martin1996 LG Staufenn.a.
Burger, Christian1996 LSG Aalenn.a.

080085090095100105110115120125130
------------------------------------------------------------------
1. ------oooxoxxx
2. ------oooxxx
3. ----ooooxoxxx
4. ----ooxooxoxxx
5. ----oxxoooxxx
6. ----oooxoxxx
6. ----o-oxoxxx
8. ----oooxxx
8. ----oooxxx
8. -----ooxxx
11. ----xooxxx

Weitsprung Schü C M11 7.07.2007
Anlage 1
1. Schlenker, Robin1996 LG Voralb4,05 m
4,013,973,893,724,053,95
2. Sauter, Jan-Mischa1996 LSG Aalen4,04 m
3,893,974,043,874,00x
3. Schmid, Jan1996 TSV Bad Überkingen4,00 m
3,824,003,813,65x3,65
4. Burger, Christian1996 LSG Aalen3,98 m
x3,273,98
5. Zellner, Manuel1996 LG Staufen3,96 m
3,963,743,71
6. Mezger, Max1996 LG Staufen3,85 m
x3,803,85
7. Erler, Philip1996 LG Brenztal3,83 m
3,833,703,80
8. Vetter, Fabian1996 LSG Aalen3,79 m
3,793,723,65
9. Wilhelm, Maximilian1996 LSG Aalen3,68 m
3,583,682,55
10. Straub, Daniel1996 LG Voralb3,63 m
3,623,633,58
Mannes, Mark1996 LG Brenztaln.a.
Kolb, Max1996 LG Brenztaln.a.

Weitsprung Schü C M11 7.07.2007
Anlage 2
1. Göschl-Serejo, Moreno1996 LG Rems-Welland4,75 m
4,574,424,474,654,754,43
2. Schäffner, Andreas1996 TSV Hüttlingen4,66 m
4,344,664,584,484,394,44
3. Wagner, Florian1996 LG Staufen4,27 m
4,224,203,403,974,273,98
4. Assion, Marcel1996 TSV Bad Überkingen4,16 m
4,074,163,954,054,093,89
5. Böhm, Peter1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund4,06 m
4,043,834,023,053,634,06
6. Seidel, Tim1996 LG Staufen3,99 m
3,883,803,99
7. Birk, Maximilian1996 TV Steinheim3,91 m
3,30x3,91
8. Schnierer, Marcel1996 LG Staufen3,89 m
3,893,683,75
9. Frank, Lukas1996 TV Steinheim3,75 m
3,75x3,74
10. Bock, Marcel1996 TV Steinheim3,48 m
3,483,403,40
11. Eberhardt, Felix1996 LG Brenztal3,48 m
x3,483,31
12. Eberhardt, Kilian1996 LG Brenztal3,40 m
3,403,383,35
Stütz, Martin1996 LG Staufenn.a.

Weitsprung Schü C M11 7.07.2007
Rangfolge Finale
1. und Regionalmeister
Göschl-Serejo, Moreno1996 LG Rems-Welland4,75 m
4,574,424,474,654,754,43
2. Schäffner, Andreas1996 TSV Hüttlingen4,66 m
4,344,664,584,484,394,44
3. Wagner, Florian1996 LG Staufen4,27 m
4,224,203,403,974,273,98
4. Assion, Marcel1996 TSV Bad Überkingen4,16 m
4,074,163,954,054,093,89
5. Böhm, Peter1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund4,06 m
4,043,834,023,053,634,06
6. Schlenker, Robin1996 LG Voralb4,05 m
4,013,973,893,724,053,95
7. Sauter, Jan-Mischa1996 LSG Aalen4,04 m
3,893,974,043,874,00x
8. Schmid, Jan1996 TSV Bad Überkingen4,00 m
3,824,003,813,65x3,65
9. Seidel, Tim1996 LG Staufen3,99 m
3,883,803,99
10. Burger, Christian1996 LSG Aalen3,98 m
x3,273,98
11. Zellner, Manuel1996 LG Staufen3,96 m
3,963,743,71
12. Birk, Maximilian1996 TV Steinheim3,91 m
3,30x3,91
13. Schnierer, Marcel1996 LG Staufen3,89 m
3,893,683,75
14. Mezger, Max1996 LG Staufen3,85 m
x3,803,85
15. Erler, Philip1996 LG Brenztal3,83 m
3,833,703,80
16. Vetter, Fabian1996 LSG Aalen3,79 m
3,793,723,65
17. Frank, Lukas1996 TV Steinheim3,75 m
3,75x3,74
18. Wilhelm, Maximilian1996 LSG Aalen3,68 m
3,583,682,55
19. Straub, Daniel1996 LG Voralb3,63 m
3,623,633,58
20. Bock, Marcel1996 TV Steinheim3,48 m
3,483,403,40
21. Eberhardt, Felix1996 LG Brenztal3,48 m
x3,483,31
22. Eberhardt, Kilian1996 LG Brenztal3,40 m
3,403,383,35
Kolb, Max1996 LG Brenztaln.a.
Mannes, Mark1996 LG Brenztaln.a.
Stütz, Martin1996 LG Staufenn.a.

Schlagball 80g Schü C M11 7.07.2007
Finale
1. und Regionalmeister
Schäffner, Andreas1996 TSV Hüttlingen47,00 m
43,5041,5042,50x46,0047,00
2. Schnierer, Marcel1996 LG Staufen46,00 m
38,5041,5035,0039,5043,5046,00
3. Schlenker, Robin1996 LG Voralb43,50 m
42,0039,5037,5040,0043,0043,50
4. Bulling, Pascal1996 LG Staufen42,50 m
40,0039,5037,0037,0042,5040,00
5. Zellner, Manuel1996 LG Staufen41,50 m
39,0037,5039,0040,5041,5039,50
6. Schmid, Jan1996 TSV Bad Überkingen39,50 m
38,0039,0039,5039,0038,0038,50
7. Kolb, Max1996 LG Brenztal38,00 m
35,0032,0036,5036,0038,0037,50
8. Wagner, Florian1996 LG Staufen38,00 m
37,0035,0038,0035,5032,5035,50
9. Frank, Lukas1996 TV Steinheim36,00 m
28,5028,5036,00
10. Reichel, Lars1996 LG Rems-Welland35,50 m
x30,0035,50
11. Mezger, Max1996 LG Staufen34,50 m
x29,0034,50
12. Göschl-Serejo, Moreno1996 LG Rems-Welland34,00 m
33,0034,0027,00
13. Erler, Philip1996 LG Brenztal33,50 m
19,0030,0033,50
14. Straub, Daniel1996 LG Voralb32,50 m
32,5030,5029,00
15. Sauter, Jan-Mischa1996 LSG Aalen32,50 m
32,50x30,00
16. Eberhardt, Felix1996 LG Brenztal30,50 m
30,5028,5030,00
17. Birk, Maximilian1996 TV Steinheim30,50 m
30,5029,0029,00
18. Eberhardt, Kilian1996 LG Brenztal29,50 m
29,0023,5029,50
19. Burger, Christian1996 LSG Aalen28,00 m
25,0024,0028,00
20. Wilhelm, Maximilian1996 LSG Aalen27,00 m
26,0027,0027,00
21. Seidel, Tim1996 LG Staufen22,00 m
21,5022,00x
Mannes, Mark1996 LG Brenztaln.a.
Stütz, Martin1996 LG Staufenn.a.


Schülerinnen C W10

50 m Schi C W10 7.07.2007
1. Vorlauf
1. Hiller, Alina1997 LG Voralb8,18 sec.q
2. Kleesattel, Lisa1997 LG Staufen8,34 sec.
3. Winter, Pia1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund8,38 sec.
4. Strehle, Imke1997 LG Rems-Welland8,46 sec.
5. Richter, Lena1997 LG Rems-Welland8,88 sec.

50 m Schi C W10 7.07.2007
2. Vorlauf
1. Lechner, Chiara1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund8,22 sec.
2. Ströhle, Celine1997 VfL Iggingen8,30 sec.
3. Frank, Lisa1997 TV Steinheim8,78 sec.
3. Bock, Sabrina1997 TV Steinheim8,78 sec.
5. Bürkle, Marie1997 LG Brenztal9,44 sec.

50 m Schi C W10 7.07.2007
3. Vorlauf
1. Rembold, Annika1997 LG Staufen7,94 sec.q
2. Burkmann, Muriel1997 LG Voralb8,30 sec.
3. Hoba, Sophie1997 TSG Schnaitheim8,38 sec.
4. Schröder, Mara1997 LG Rems-Welland8,76 sec.
Schmid, Lea1997 LG Staufenn.a.

50 m Schi C W10 7.07.2007
4. Vorlauf
1. Ullrich, Sophia1997 LG Staufen7,96 sec.q
1. Lehnert, Melissa1997 LG Staufen7,96 sec.q
3. Gehrke, Lena1997 LG Voralb8,18 sec.q
4. Rössl, Rieke1997 LG Rems-Welland8,48 sec.
5. Geringer, Vanessa1997 TV Steinheim8,96 sec.

50 m Schi C W10 7.07.2007
5. Vorlauf
1. Herr, Celina1997 LG Voralb7,56 sec.q
2. Taferner, Lea1997 LSG Aalen7,96 sec.q
3. Berreth, Judith1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund8,18 sec.q
4. Schönsee, Leonie1997 TV Steinheim8,34 sec.
5. Richter, Lisa1997 LG Rems-Welland8,64 sec.

50 m Schi C W10 7.07.2007
Endlauf
1. und Regionalmeisterin
Herr, Celina1997 LG Voralb7,44 sec.
2. Lehnert, Melissa1997 LG Staufen7,60 sec.
3. Taferner, Lea1997 LSG Aalen7,90 sec.
4. Ullrich, Sophia1997 LG Staufen7,94 sec.
5. Hiller, Alina1997 LG Voralb7,96 sec.
5. Rembold, Annika1997 LG Staufen7,96 sec.
7. Berreth, Judith1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund8,04 sec.
8. Gehrke, Lena1997 LG Voralb8,06 sec.

800 m Schi C W10 7.07.2007
1. Zeitlauf
1. Lechner, Chiara1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund2:55,03 min.
2. Regnet, Marie-Ann1997 LSG Aalen3:06,10 min.
3. Kleesattel, Lisa1997 LG Staufen3:20,59 min.
4. Bock, Sabrina1997 TV Steinheim3:34,46 min.
Schmid, Lea1997 LG Staufenn.a.

800 m Schi C W10 7.07.2007
2. Zeitlauf
1. Geringer, Vanessa1997 TV Steinheim3:12,44 min.
2. Urbaniak, Franziska1997 TG Böhmenkirch3:26,18 min.
Hiller, Alina1997 LG Voralbn.a.
Schönsee, Leonie1997 TV Steinheimn.a.

Ausser Wertung
Dempewolf, Karin1998 TSG Schnaitheim3:02,58 min.

800 m Schi C W10 7.07.2007
3. Zeitlauf
1. Wagenblast, Anja1997 LSG Aalen2:58,26 min.
2. Richter, Lisa1997 LG Rems-Welland3:03,83 min.
3. Höger, Franka1997 TSG Schnaitheim3:04,78 min.
4. Richter, Lena1997 LG Rems-Welland3:16,73 min.
5. Winter, Pia1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund3:17,09 min.
6. Herr, Celina1997 LG Voralb3:20,72 min.

800 m Schi C W10 7.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und Regionalmeisterin
Lechner, Chiara1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund2:55,03 min.
2. Wagenblast, Anja1997 LSG Aalen2:58,26 min.
3. Richter, Lisa1997 LG Rems-Welland3:03,83 min.
4. Höger, Franka1997 TSG Schnaitheim3:04,78 min.
5. Regnet, Marie-Ann1997 LSG Aalen3:06,10 min.
6. Geringer, Vanessa1997 TV Steinheim3:12,44 min.
7. Richter, Lena1997 LG Rems-Welland3:16,73 min.
8. Winter, Pia1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund3:17,09 min.
9. Kleesattel, Lisa1997 LG Staufen3:20,59 min.
10. Herr, Celina1997 LG Voralb3:20,72 min.
11. Urbaniak, Franziska1997 TG Böhmenkirch3:26,18 min.
12. Bock, Sabrina1997 TV Steinheim3:34,46 min.
Schmid, Lea1997 LG Staufenn.a.
Schönsee, Leonie1997 TV Steinheimn.a.
Hiller, Alina1997 LG Voralbn.a.

Ausser Wertung
Dempewolf, Karin1998 TSG Schnaitheim3:02,58 min.

Hochsprung Schi C W10 7.07.2007
Finale
1. und Regionalmeisterin
Taferner, Lea1997 LSG Aalen1,30 m
2. Berreth, Judith1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund1,20 m
3. Schönsee, Leonie1997 TV Steinheim1,15 m
4. Winter, Pia1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund1,15 m
5. Ströhle, Celine1997 VfL Iggingen1,15 m
6. Urbaniak, Franziska1997 TG Böhmenkirch1,10 m
7. Burkmann, Muriel1997 LG Voralb1,05 m
8. Lehnert, Melissa1997 LG Staufen1,00 m
9. Lechner, Chiara1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund1,00 m
Schmid, Lea1997 LG Staufenn.a.

075080085090095100105110115120125130135
------------------------------------------------------------------------------
1. -----oooooooxxx
2. -----oooxoxoxxx
3. -----ooooxxx
4. -----oooxxoxxx
5. -----xooxoxxoxxx
6. --xxooooxxooxxx
7. ----oooxxx
8. -----oxxx
9. -ooxoooxxx

Weitsprung Schi C W10 7.07.2007
Anlage 1
1. Ullrich, Sophia1997 LG Staufen4,13 m
4,083,934,133,914,023,94
2. Ströhle, Celine1997 VfL Iggingen4,03 m
3,733,583,783,863,904,03
3. Hiller, Alina1997 LG Voralb3,67 m
3,263,563,67
4. Winter, Pia1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund3,52 m
3,43x3,52
5. Lechner, Chiara1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund3,50 m
3,37x3,50
6. Rössl, Rieke1997 LG Rems-Welland3,42 m
3,183,283,42
7. Richter, Lisa1997 LG Rems-Welland3,41 m
3,23x3,41
8. Kleesattel, Lisa1997 LG Staufen3,35 m
3,333,353,26
9. Bock, Sabrina1997 TV Steinheim3,35 m
3,033,213,35
10. Lecon, Smilla1997 DJK SG Wasseralfingen3,28 m
x3,283,19
11. Geringer, Vanessa1997 TV Steinheim3,22 m
3,142,383,22
12. Richter, Lena1997 LG Rems-Welland3,18 m
3,182,962,88
Strehle, Imke1997 LG Rems-Wellandn.a.

Weitsprung Schi C W10 7.07.2007
Anlage 2
1. Lehnert, Melissa1997 LG Staufen4,00 m
3,933,993,873,943,854,00
2. Berreth, Judith1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund3,90 m
3,713,743,763,823,90x
3. Herr, Celina1997 LG Voralb3,89 m
3,893,623,883,70x3,67
4. Gehrke, Lena1997 LG Voralb3,82 m
3,623,823,723,723,483,61
5. Taferner, Lea1997 LSG Aalen3,81 m
3,613,81xx3,803,73
6. Rembold, Annika1997 LG Staufen3,69 m
3,203,533,693,58x3,67
7. Schönsee, Leonie1997 TV Steinheim3,69 m
xx3,69
8. Burkmann, Muriel1997 LG Voralb3,65 m
3,533,653,60
9. Urbaniak, Franziska1997 TG Böhmenkirch3,55 m
3,263,273,55
10. Schröder, Mara1997 LG Rems-Welland3,52 m
3,523,483,45
11. Hoba, Sophie1997 TSG Schnaitheim3,50 m
3,423,503,13
12. Frank, Lisa1997 TV Steinheim3,25 m
3,143,253,08
13. Bürkle, Marie1997 LG Brenztal2,91 m
2,902,912,82
Schlumpberger, Rachel1997 LG Brenztaln.a.

Weitsprung Schi C W10 7.07.2007
Rangfolge Finale
1. und Regionalmeisterin
Ullrich, Sophia1997 LG Staufen4,13 m
4,083,934,133,914,023,94
2. Ströhle, Celine1997 VfL Iggingen4,03 m
3,733,583,783,863,904,03
3. Lehnert, Melissa1997 LG Staufen4,00 m
3,933,993,873,943,854,00
4. Berreth, Judith1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund3,90 m
3,713,743,763,823,90x
5. Herr, Celina1997 LG Voralb3,89 m
3,893,623,883,70x3,67
6. Gehrke, Lena1997 LG Voralb3,82 m
3,623,823,723,723,483,61
7. Taferner, Lea1997 LSG Aalen3,81 m
3,613,81xx3,803,73
8. Rembold, Annika1997 LG Staufen3,69 m
3,203,533,693,58x3,67
9. Schönsee, Leonie1997 TV Steinheim3,69 m
xx3,69
10. Hiller, Alina1997 LG Voralb3,67 m
3,263,563,67
11. Burkmann, Muriel1997 LG Voralb3,65 m
3,533,653,60
12. Urbaniak, Franziska1997 TG Böhmenkirch3,55 m
3,263,273,55
13. Schröder, Mara1997 LG Rems-Welland3,52 m
3,523,483,45
14. Winter, Pia1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund3,52 m
3,43x3,52
15. Hoba, Sophie1997 TSG Schnaitheim3,50 m
3,423,503,13
16. Lechner, Chiara1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund3,50 m
3,37x3,50
17. Rössl, Rieke1997 LG Rems-Welland3,42 m
3,183,283,42
18. Richter, Lisa1997 LG Rems-Welland3,41 m
3,23x3,41
19. Kleesattel, Lisa1997 LG Staufen3,35 m
3,333,353,26
20. Bock, Sabrina1997 TV Steinheim3,35 m
3,033,213,35
21. Lecon, Smilla1997 DJK SG Wasseralfingen3,28 m
x3,283,19
22. Frank, Lisa1997 TV Steinheim3,25 m
3,143,253,08
23. Geringer, Vanessa1997 TV Steinheim3,22 m
3,142,383,22
24. Richter, Lena1997 LG Rems-Welland3,18 m
3,182,962,88
25. Bürkle, Marie1997 LG Brenztal2,91 m
2,902,912,82
Schlumpberger, Rachel1997 LG Brenztaln.a.
Strehle, Imke1997 LG Rems-Wellandn.a.

Schlagball 80g Schi C W10 7.07.2007
Finale
1. und Regionalmeisterin
Berreth, Judith1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund36,50 m
30,0028,5031,0030,0036,5034,50
2. Schröder, Mara1997 LG Rems-Welland34,00 m
34,0033,5031,5028,0033,0033,50
3. Wagenblast, Anja1997 LSG Aalen33,50 m
31,0031,5027,5030,0033,5031,00
4. Urbaniak, Franziska1997 TG Böhmenkirch32,00 m
26,5028,0020,5028,0032,0027,00
5. Hiller, Alina1997 LG Voralb30,00 m
27,0030,0020,0027,0029,0025,50
6. Rembold, Annika1997 LG Staufen28,50 m
28,5026,0028,5022,5021,5017,50
7. Ströhle, Celine1997 VfL Iggingen28,00 m
27,0028,0025,0027,5024,5027,00
8. Schönsee, Leonie1997 TV Steinheim26,50 m
26,5026,5020,0023,0024,5023,50
9. Geringer, Vanessa1997 TV Steinheim25,00 m
25,0023,5021,50
10. Lecon, Smilla1997 DJK SG Wasseralfingen25,00 m
25,0023,0023,00
11. Hoba, Sophie1997 TSG Schnaitheim24,50 m
21,0024,50x
12. Lehnert, Melissa1997 LG Staufen20,00 m
20,0019,0019,00
13. Lechner, Chiara1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund19,00 m
x12,0019,00
14. Rössl, Rieke1997 LG Rems-Welland15,50 m
10,5013,0015,50
Schlumpberger, Rachel1997 LG Brenztaln.a.


Schülerinnen C W11

50 m Schi C W11 7.07.2007
1. Vorlauf
1. Schneider, Lisa-Marie1996 LG Staufen7,92 sec.q
2. Wunder, Julia1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund8,26 sec.
3. Barth, Mirjam1996 LG Staufen8,74 sec.
4. Mayer, Anna1996 LG Brenztal8,76 sec.
Schneider, Katrin1996 LSG Aalenn.a.

50 m Schi C W11 7.07.2007
2. Vorlauf
1. Prosch, Pia1996 LG Staufen7,52 sec.q
2. Kaufmann, Maren1996 LG Rems-Welland7,66 sec.q
3. Freihart, Katharina1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund8,06 sec.q
4. Bender, Alicia1996 LG Brenztal8,10 sec.
Kayser, Laura1996 TSV Blausteinn.a.

50 m Schi C W11 7.07.2007
3. Vorlauf
1. Becher, Lena1996 LG Voralb7,74 sec.q
2. Wiest, Carla1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund8,06 sec.q
3. Ilg, Annika1996 LG Staufen8,24 sec.
3. Weber, Regine1996 LG Staufen8,24 sec.
Widera, Theresa1996 LG Staufenn.a.
Helm, Katharina1996 LG Staufenn.a.

50 m Schi C W11 7.07.2007
4. Vorlauf
1. Sonnentag, Patricia1996 LG Staufen8,06 sec.q
2. Emmenecker, Leyla1996 LSG Aalen8,30 sec.
3. Maier, Janina1996 LG Staufen8,36 sec.
4. Drössler, Lilli1996 TV Steinheim8,62 sec.
5. Hahn, Maria1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund9,12 sec.
Worsch, Jessica1996 LG Staufenn.a.

50 m Schi C W11 7.07.2007
Endlauf
1. und Regionalmeisterin
Prosch, Pia1996 LG Staufen7,64 sec.
2. Kaufmann, Maren1996 LG Rems-Welland7,70 sec.
3. Becher, Lena1996 LG Voralb7,80 sec.
3. Schneider, Lisa-Marie1996 LG Staufen7,80 sec.
5. Wiest, Carla1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund7,96 sec.
5. Sonnentag, Patricia1996 LG Staufen7,96 sec.
7. Freihart, Katharina1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund8,04 sec.

800 m Schi C W11 7.07.2007
1. Zeitlauf
1. Prosch, Pia1996 LG Staufen2:52,48 min.
2. Wiest, Carla1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund3:03,20 min.
Drössler, Lilli1996 TV Steinheimaufg.
Schneider, Katrin1996 LSG Aalenn.a.

800 m Schi C W11 7.07.2007
2. Zeitlauf
1. Emmenecker, Leyla1996 LSG Aalen2:44,54 min.
2. Kaufmann, Maren1996 LG Rems-Welland2:52,44 min.
3. Alt, Maike1996 LG Brenztal2:52,46 min.
4. Freihart, Katharina1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund2:57,78 min.
5. Becher, Lena1996 LG Voralb3:00,86 min.
6. Barth, Mirjam1996 LG Staufen3:12,66 min.

800 m Schi C W11 7.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und Regionalmeisterin
Emmenecker, Leyla1996 LSG Aalen2:44,54 min.
2. Kaufmann, Maren1996 LG Rems-Welland2:52,44 min.
3. Alt, Maike1996 LG Brenztal2:52,46 min.
4. Prosch, Pia1996 LG Staufen2:52,48 min.
5. Freihart, Katharina1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund2:57,78 min.
6. Becher, Lena1996 LG Voralb3:00,86 min.
7. Wiest, Carla1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund3:03,20 min.
8. Barth, Mirjam1996 LG Staufen3:12,66 min.
Drössler, Lilli1996 TV Steinheimaufg.
Schneider, Katrin1996 LSG Aalenn.a.

Hochsprung Schi C W11 7.07.2007
Finale
1. und Regionalmeisterin
Prosch, Pia1996 LG Staufen1,31 m
2. Sonnentag, Patricia1996 LG Staufen1,20 m
3. Weber, Regine1996 LG Staufen1,20 m
4. Sarcevic, Alina1996 DJK SG Wasseralfingen1,20 m
5. Hahn, Maria1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund1,20 m
6. Drössler, Lilli1996 TV Steinheim1,15 m
7. Barth, Mirjam1996 LG Staufen1,15 m
8. Freihart, Katharina1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund1,15 m
9. Mayer, Anna1996 LG Brenztal1,10 m
Widera, Theresa1996 LG Staufeno.g.V.
Bender, Alicia1996 LG Brenztaln.a.
Helm, Katharina1996 LG Staufenn.a.
Worsch, Jessica1996 LG Staufenn.a.

080085090095100105110115120125128131134
------------------------------------------------------------------------------
1. ------ooooooxxx
2. ------oooxxx
3. ----ooooxoxxx
4. ------ooxxoxxx
5. -----oxooxxoxxx
6. ----ooooxxx
7. ----ooxoxoxxx
8. ------oxxoxxx
9. ooooooxxoxxx

Weitsprung Schi C W11 7.07.2007
Anlage 1
1. Prosch, Pia1996 LG Staufen4,49 m
4,194,494,204,204,26x
2. Freihart, Katharina1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund4,15 m
4,124,034,143,963,934,15
3. Sonnentag, Patricia1996 LG Staufen4,09 m
4,094,024,083,963,923,97
4. Bender, Alicia1996 LG Brenztal4,03 m
3,804,023,95x4,03x
5. Weber, Regine1996 LG Staufen4,02 m
3,934,023,783,903,923,63
6. Becher, Lena1996 LG Voralb3,95 m
3,943,953,923,763,913,93
7. Kaufmann, Maren1996 LG Rems-Welland3,82 m
3,803,743,82
8. Wiest, Carla1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund3,82 m
3,573,823,66
9. Barth, Mirjam1996 LG Staufen3,68 m
3,683,453,59
10. Ilg, Annika1996 LG Staufen3,58 m
3,58x3,56
Worsch, Jessica1996 LG Staufenn.a.
Schneider, Katrin1996 LSG Aalenn.a.
Schneider, Lisa-Marie1996 LG Staufenn.a.

Weitsprung Schi C W11 7.07.2007
Anlage 2
1. Schneider, Lisa-Marie1996 LG Staufen4,38 m
3,984,284,163,984,384,23
2. Maier, Janina1996 LG Staufen3,86 m
3,863,86x3,67x3,60
3. Sarcevic, Alina1996 DJK SG Wasseralfingen3,80 m
3,683,703,80
4. Emmenecker, Leyla1996 LSG Aalen3,78 m
3,673,723,78
5. Widera, Theresa1996 LG Staufen3,76 m
3,713,76x
6. Drössler, Lilli1996 TV Steinheim3,73 m
3,603,723,73
7. Mayer, Anna1996 LG Brenztal3,67 m
3,513,473,67
8. Wunder, Julia1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund3,62 m
3,623,58x
9. Ott, Lena1996 DJK SG Wasseralfingen3,47 m
3,123,473,45
Göschl-Serejo, Moreno1996 LG Rems-Wellandab.
Helm, Katharina1996 LG Staufenn.a.
Kayser, Laura1996 TSV Blausteinn.a.

Weitsprung Schi C W11 7.07.2007
Rangfolge Finale
1. und Regionalmeisterin
Prosch, Pia1996 LG Staufen4,49 m
4,194,494,204,204,26x
2. Schneider, Lisa-Marie1996 LG Staufen4,38 m
3,984,284,163,984,384,23
3. Freihart, Katharina1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund4,15 m
4,124,034,143,963,934,15
4. Sonnentag, Patricia1996 LG Staufen4,09 m
4,094,024,083,963,923,97
5. Bender, Alicia1996 LG Brenztal4,03 m
3,804,023,95x4,03x
6. Weber, Regine1996 LG Staufen4,02 m
3,934,023,783,903,923,63
7. Becher, Lena1996 LG Voralb3,95 m
3,943,953,923,763,913,93
8. Maier, Janina1996 LG Staufen3,86 m
3,863,86x3,67x3,60
9. Kaufmann, Maren1996 LG Rems-Welland3,82 m
3,803,743,82
10. Wiest, Carla1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund3,82 m
3,573,823,66
11. Sarcevic, Alina1996 DJK SG Wasseralfingen3,80 m
3,683,703,80
12. Emmenecker, Leyla1996 LSG Aalen3,78 m
3,673,723,78
13. Widera, Theresa1996 LG Staufen3,76 m
3,713,76x
14. Drössler, Lilli1996 TV Steinheim3,73 m
3,603,723,73
15. Barth, Mirjam1996 LG Staufen3,68 m
3,683,453,59
16. Mayer, Anna1996 LG Brenztal3,67 m
3,513,473,67
17. Wunder, Julia1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund3,62 m
3,623,58x
18. Ilg, Annika1996 LG Staufen3,58 m
3,58x3,56
19. Ott, Lena1996 DJK SG Wasseralfingen3,47 m
3,123,473,45
Göschl-Serejo, Moreno1996 LG Rems-Wellandab.
Kayser, Laura1996 TSV Blausteinn.a.
Schneider, Katrin1996 LSG Aalenn.a.
Worsch, Jessica1996 LG Staufenn.a.
Schneider, Lisa-Marie1996 LG Staufenn.a.
Helm, Katharina1996 LG Staufenn.a.

Schlagball 80g Schi C W11 7.07.2007
Finale
1. und Regionalmeisterin
Becher, Lena1996 LG Voralb36,50 m
30,5022,0031,5033,0033,0036,50
2. Kayser, Laura1996 TSV Blaustein36,00 m
30,0036,0031,0030,0030,5028,00
3. Widera, Theresa1996 LG Staufen34,00 m
33,5029,0031,5034,0031,5024,00
4. Sonnentag, Patricia1996 LG Staufen33,50 m
33,0030,0031,5031,0030,5033,50
5. Sarcevic, Alina1996 DJK SG Wasseralfingen29,50 m
28,5025,5029,5026,5017,50x
6. Prosch, Pia1996 LG Staufen29,50 m
27,5027,0026,0021,5024,0029,50
7. Ilg, Annika1996 LG Staufen29,00 m
26,0027,0024,5028,5025,5029,00
8. Ott, Lena1996 DJK SG Wasseralfingen29,00 m
26,5025,5021,5026,0029,0025,00
9. Barth, Mirjam1996 LG Staufen26,00 m
18,5026,0023,50
10. Wunder, Julia1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund26,00 m
20,0026,0021,50
11. Mayer, Anna1996 LG Brenztal24,50 m
24,5022,0021,00
12. Drössler, Lilli1996 TV Steinheim23,00 m
22,5022,0023,00
13. Bender, Alicia1996 LG Brenztal22,00 m
22,0016,0021,00
14. Emmenecker, Leyla1996 LSG Aalen21,00 m
20,0021,0018,00
Worsch, Jessica1996 LG Staufenn.a.
Göschl-Serejo, Moreno1996 LG Rems-Wellandn.a.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | Heidenheimer Sportbund    | Datum : 7.07.2007          
       Bericht     | Reiner Schlenk            | Ort   : Heidenheim         
                   | Fuchssteige 92            | Kreis : Heidenheim         
    Veranst.-Nr.   | 89518 Heidenheim          | Bezirk: Region 3           
                   |                           | Land  : Württemberg        
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Meisterschaften 2007 Region 3 Schüler C                
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : Heidenheimer Sportbund                                 
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Albstadion Heidenheim                                  
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     14    |     14    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.    |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |     |     |     |     |   |
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler B        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen B   |     |     |     |     |   |
   Waage                    | Schüler C        |  52 |     |  46 |     | 88|
                            | Schülerinnen C   |     |  56 |     |  52 | 92|
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |   1 |     |   1 |100|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  52 |     |  46 |     | 88|
                            |Summe Weiblich    |     |  57 |     |  53 | 92|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    109    |     99    | 90|
   COSA WIN  Vers. 1.1      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            


Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2007 für: WÜ/3300 LA-Kreis Heidenheim


Ergebnisliste eingestellt am Sonntag, 8. Juli 2007 um 18:13 Uhr