Ergebnisse: Kreismehrkampfmeisterschaften Schüler/innen C+D, Iggingen, 30.6.2007


LA Ostalbkreis
Kreismeisterschaft LMK SCH/SCHI CD
am 30.06.2007 in Iggingen - Sportplatz

Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Schüler D 3-Kampf Schülerinnen D 3-Kampf Schüler C 3-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schüler C 4-Kampf Schülerinnen C 4-Kampf

Schüler D 3-Kampf

Schüler D  3-Kampf  M09
50m - Weit - S.-Ball 
1.  und Kreismeister
13 Seber, Niklas           1998 VfL Iggingen                     839
8,2  -    3,44  -   26,00
309  -     321  -     209
2.  208 Krech, Marlon           1998 LG Staufen                       834
8,3  -    3,75  -   22,50
299  -     359  -     176
3.  118 Sauter, Jonas           1998 LSG Aalen                        820
8,4  -    3,52  -   25,00
289  -     331  -     200
4.  272 Vöhringer, Philipp      1998 LG Rems-Welland                  795
8,4  -    3,40  -   24,00
289  -     316  -     190
5.  261 Brenner, Max            1998 VfL Iggingen                     782
9,0  -    3,37  -   29,00
234  -     313  -     235
6.  202 Bieg, Mattis            1998 DJK Ellwangen                    778
8,4  -    2,95  -   28,50
289  -     259  -     230
7.    4 Schürle, Hannes         1998 VfL Iggingen                     768
8,5  -    3,05  -   27,00
279  -     272  -     217
8.  250 Schuster, Marius        1998 VfL Iggingen                     759
8,4  -    3,26  -   22,00
289  -     299  -     171
9.  204 Fuchsloch, Moritz       1998 DJK Ellwangen                    757
8,8  -    3,14  -   27,50
252  -     283  -     222
10.   62 Huttelmaier, Manuel     1998 TSV Böbingen                     748
8,6  -    3,21  -   23,50
270  -     292  -     186
11.  102 Gentner, Janis          1998 LG Rems-Welland                  738
9,1  -    3,13  -   28,50
226  -     282  -     230
12.  205 Gerhardt, Johannes      1998 DJK Ellwangen                    708
9,3  -    2,92  -   30,00
210  -     255  -     243
12.  157 Bolz, Simon             1998 DJK-SG Wasseralfingen            708
8,9  -    3,22  -   22,00
243  -     294  -     171
14.   29 Fuchs, Benedikt         1998 VfL Iggingen                     703
8,9  -    3,07  -   23,50
243  -     274  -     186
14.    2 Schöttle, Felix         1998 VfL Iggingen                     703
9,1  -    3,06  -   25,50
226  -     273  -     204
16.  207 Barth, Jonathan         1998 LG Staufen                       683
9,3  -    3,06  -   25,00
210  -     273  -     200
17.   49 Müller, Fabian          1998 TSV Mutlangen                    672
9,6  -    3,12  -   25,50
187  -     281  -     204
18.  176 Brück, Julius           1998 TSV Hüttlingen                   666
8,9  -    2,57  -   27,00
243  -     206  -     217
19.   51 Härtkorn, Max           1998 TSV Mutlangen                    640
9,4  -    3,55  -   15,50
202  -     335  -     103
20.   28 Klammer, Jakob          1998 VfL Iggingen                     633
9,0  -    3,02  -   18,00
234  -     268  -     131
21.  177 Deeg, Maximilian        1998 TSV Hüttlingen                   616
9,1  -    2,84  -   19,50
226  -     244  -     146
22.  203 Bernard, Eric           1998 DJK Ellwangen                    581
9,4  -    2,62  -   21,50
202  -     213  -     166
23.   18 Knödler, Luis           1998 VfL Iggingen                     571
9,8  -    2,83  -   20,50
172  -     242  -     157
24.   52 Hofstetter, Tim         1998 TSV Mutlangen                    570
9,6  -    2,75  -   20,00
187  -     231  -     152
25.  254 Fritz, Alexander        1998 TSV Hüttlingen                   534
9,4  -    2,50  -   18,50
202  -     196  -     136
26.  108 Lucke, Benedikt         1998 LG Rems-Welland                  508
9,3  -    2,70  -   13,00
210  -     225  -      73
27.  186 Messner, Lukas          1998 TV Horn                          469
8,5  -  o.g.V.  -   24,00
279  -          -     190
28.  271 Kaut, Matthias          1998 TV Horn                          411
10,7  -    2,20  -   19,50
113  -     152  -     146
29.   50 Krauß, Moritz           1998 TSV Mutlangen                    302
10,4  -  o.g.V.  -   22,00
131  -          -     171
30.  260 Kurz, Manuel            1998 DJK-SG Wasseralfingen            208
11,2  -    1,83  -   10,00
84  -      92  -      32
7 Pientok, Moritz         1998 VfL Iggingen                       0
n.a.  -    n.a.  -    n.a.
-          -        
255 Schurr, Max             1998 TSV Hüttlingen                     0
n.a.  -    n.a.  -    n.a.
-          -        
Schüler D  3-Kampf  M08
50m - Weit - S.-Ball 
1.  und Kreismeister
269 Wiedmann, Nicolas       1999 DSG Hofherrnweiler               724
8,8  -    3,24  -   22,50
252  -     296  -     176
2.   47 Stollenmaier, Markus    1999 TSV Mutlangen                    695
8,8  -    3,12  -   21,00
252  -     281  -     162
3.    6 Knopp, Christopher      1999 VfL Iggingen                     694
9,4  -    3,25  -   24,50
202  -     297  -     195
4.   16 Jockel, Felix           1999 VfL Iggingen                     651
9,0  -    2,89  -   21,50
234  -     251  -     166
5.   21 Dollinger, Jannik       1999 VfL Iggingen                     645
9,4  -    3,05  -   22,00
202  -     272  -     171
6.    1 Veit, Daniel            1999 VfL Iggingen                     594
9,5  -    2,87  -   20,00
194  -     248  -     152
7.  110 Vetter, Maximilian      1999 LG Rems-Welland                  588
9,0  -    2,85  -   16,00
234  -     245  -     109
8.  173 Diekmann, Jasper        1999 TSV Hüttlingen                   562
9,7  -    2,79  -   19,50
179  -     237  -     146
9.  175 Rohmund, Bengt          1999 TSV Hüttlingen                   556
9,5  -    2,87  -   16,50
194  -     248  -     114
10.  206 Munser, Mathis          1999 LG Staufen                       535
8,7  -    3,07  -  
261  -     274  -   
11.   48 Jungkeit, Michl         1999 TSV Mutlangen                    505
10,2  -    2,82  -   17,00
144  -     241  -     120
12.  159 Venus, Jan              1999 DJK-SG Wasseralfingen            496
10,6  -    2,63  -   21,00
119  -     215  -     162
13.  174 Harz, Nico              1999 TSV Hüttlingen                   488
10,1  -    2,86  -   14,50
151  -     246  -      91
14.  253 Schwarzer, Lucas        1999 TSV Hüttlingen                   477
9,9  -    2,22  -   20,50
165  -     155  -     157
15.  160 Böckling, Martin        1999 DJK-SG Wasseralfingen            461
9,7  -    2,34  -   16,00
179  -     173  -     109
16.  172 Apprich, Lorenz         1999 TSV Hüttlingen                   457
10,1  -    2,81  -   12,50
151  -     240  -      66
17.  162 Ott, Lukas              1999 DJK-SG Wasseralfingen            420
10,2  -    2,34  -   15,50
144  -     173  -     103
161 Hofmann, Luca           1999 DJK-SG Wasseralfingen              0
n.a.  -    n.a.  -    n.a.
-          -        
100 Engel, Jan-Felix        1999 LG Rems-Welland                    0
n.a.  -    n.a.  -    n.a.
-          -        
Schüler D  3-Kampf  M07
50m - Weit - S.-Ball 
1.  und Kreismeister
171 Bickel, Markus          2000 TSV Hüttlingen                   640
9,2  -    2,78  -   23,50
218  -     236  -     186
2.  166 Hanslick, Nick          2000 DJK-SG Wasseralfingen            598
9,7  -    2,76  -   23,50
179  -     233  -     186
3.  101 Damrat, Andre           2000 LG Rems-Welland                  542
9,7  -    2,53  -   21,00
179  -     201  -     162
4.  107 Silo, Akos              2000 LG Rems-Welland                  467
10,2  -    2,55  -   17,00
144  -     203  -     120
5.  106 Sturm, Benjamin         2000 LG Rems-Welland                  464
10,1  -    2,68  -   14,50
151  -     222  -      91
6.  135 Hadlik, Jan             2000 TV Neuler                        450
9,7  -    2,70  -   11,00
179  -     225  -      46
7.  105 Richter, Nico           2000 LG Rems-Welland                  436
10,1  -    2,70  -   12,00
151  -     225  -      60
8.  252 Fritz, Tobias           2000 TSV Hüttlingen                   418
10,1  -    2,24  -   16,00
151  -     158  -     109
9.  104 Reichel, Tim            2000 LG Rems-Welland                  341
10,1  -    2,06  -   12,00
151  -     130  -      60
10.  167 Ilg, Julian             2000 DJK-SG Wasseralfingen            278
11,4  -    2,29  -   10,50
73  -     165  -      40
119 Kawka, Jona             2000 LSG Aalen                          0
n.a.  -    n.a.  -    n.a.
-          -        
Schüler D  3-Kampf  M06
50m - Weit - S.-Ball 
1.  und Kreismeister
103 Müller, Holger          2000 LG Rems-Welland                  446
9,8  -    2,53  -   13,00
172  -     201  -      73
Schüler D  3-Kampf                      
50m - Weit - S.-Ball 
1.      VfL Iggingen I                                              3.851
Seber, Niklas                     1998          839
Brenner, Max                      1998          782
Schürle, Hannes                   1998          768
Schuster, Marius                  1998          759
Fuchs, Benedikt                   1998          703
2.      VfL Iggingen II                                             3.326
Schöttle, Felix                   1998          703
Knopp, Christopher                1999          694
Jockel, Felix                     1999          651
Dollinger, Jannik                 1999          645
Klammer, Jakob                    1998          633
3.      LG Rems-Welland I                                           3.171
Vöhringer, Philipp                1998          795
Gentner, Janis                    1998          738
Vetter, Maximilian                1999          588
Damrat, Andre                     2000          542
Lucke, Benedikt                   1998          508
4.      TSV Mutlangen                                               3.082
Stollenmaier, Markus              1999          695
Müller, Fabian                    1998          672
Härtkorn, Max                     1998          640
Hofstetter, Tim                   1998          570
Jungkeit, Michl                   1999          505
5.      TSV Hüttlingen I                                            3.040
Brück, Julius                     1998          666
Bickel, Markus                    2000          640
Deeg, Maximilian                  1998          616
Diekmann, Jasper                  1999          562
Rohmund, Bengt                    1999          556
6.      DJK-SG Wasseralfingen                                       2.683
Bolz, Simon                       1998          708
Hanslick, Nick                    2000          598
Venus, Jan                        1999          496
Böckling, Martin                  1999          461
Ott, Lukas                        1999          420
7.      TSV Hüttlingen II                                           2.374
Fritz, Alexander                  1998          534
Harz, Nico                        1999          488
Schwarzer, Lucas                  1999          477
Apprich, Lorenz                   1999          457
Fritz, Tobias                     2000          418
8.      LG Rems-Welland II                                          2.154
Silo, Akos                        2000          467
Sturm, Benjamin                   2000          464
Müller, Holger                    2000          446
Richter, Nico                     2000          436
Reichel, Tim                      2000          341

Schülerinnen D 3-Kampf

Schülerinnen D  3-Kampf  W09
50m - Weit - S.-Ball 
1.  und Kreismeisterin
199 Mai, Anna Maria         1998 DJK Ellwangen                    968
8,9  -    3,34  -   25,00
276  -     352  -     340
198 Freihart, Antonia       1998 DJK Ellwangen                    968
8,6  -    3,21  -   24,00
304  -     335  -     329
3.  227 Arnholdt, Miriam        1998 LG Staufen                       954
8,3  -    3,45  -   18,00
334  -     367  -     253
4.   35 Rosner, Jenny           1998 FC Eschach                       947
8,6  -    3,10  -   23,50
304  -     320  -     323
5.   91 Fais, Alina             1998 LG Rems-Welland                  932
8,8  -    3,17  -   23,00
285  -     330  -     317
6.  131 Eiberger, Maike         1998 TV Neuler                        900
9,0  -    3,30  -   20,50
267  -     347  -     286
7.  229 Frank, Ayleen           1998 LG Staufen                       899
8,6  -    3,11  -   19,50
304  -     322  -     273
8.  122 Krauth, Rebekka         1998 LSG Aalen                        895
8,8  -    3,32  -   18,50
285  -     350  -     260
9.  200 Stampf, Leonie          1998 DJK Ellwangen                    884
9,0  -    3,43  -   18,00
267  -     364  -     253
10.   92 Lücke, Sandra           1998 LG Rems-Welland                  875
9,0  -    3,16  -   20,00
267  -     328  -     280
11.  231 Wagner, Katharina       1998 LG Staufen                       846
9,4  -    3,15  -   20,50
233  -     327  -     286
12.  228 Berger, Anne            1998 LG Staufen                       838
9,3  -    3,17  -   19,00
241  -     330  -     267
13.  170 Winderl, Isabell        1998 TSV Hüttlingen                   816
8,9  -    2,95  -   17,00
276  -     300  -     240
14.    3 Stieglitz, Madeleine    1998 VfL Iggingen                     815
9,3  -    2,78  -   21,50
241  -     275  -     299
15.   96 Rünz, Jule              1998 LG Rems-Welland                  808
9,1  -    2,93  -   18,00
258  -     297  -     253
16.   42 Kiemel, Linda           1998 TSV Mutlangen                    802
9,0  -    2,87  -   17,50
267  -     288  -     247
17.  230 Manz, Anna-Lena         1998 LG Staufen                       788
9,5  -    2,88  -   19,50
225  -     290  -     273
18.  248 Strauch, Sianna         1998 FC Eschach                       786
9,4  -    3,05  -   17,00
233  -     313  -     240
19.  139 Starz, Carolin          1998 SVG Fachsenfeld                  775
9,6  -    2,76  -   20,50
217  -     272  -     286
20.   25 Rauberger, Sohpie       1998 VfL Iggingen                     749
9,2  -    2,72  -   16,50
249  -     267  -     233
20.  156 Venus, Luci             1998 DJK-SG Wasseralfingen            749
9,6  -    2,90  -   17,00
217  -     292  -     240
22.  267 Böhm, Jaqueline         1998 LG Rems-Welland                  738
8,9  -    3,00  -   11,50
276  -     306  -     156
23.   46 Ocker, Carolin          1998 TSV Mutlangen                    721
9,2  -    3,07  -   11,50
249  -     316  -     156
24.  201 Lingel, Rebecca         1998 DJK Ellwangen                    713
9,4  -    3,32  -   10,00
233  -     350  -     130
25.  185 Messner, Vera           1998 TV Horn                          709
9,3  -    2,70  -   14,50
241  -     264  -     204
26.   98 Wetzel, Nathalie        1998 LG Rems-Welland                  673
9,6  -    2,78  -   13,00
217  -     275  -     181
27.  268 Koch, Susanna           1998 TSV Hüttlingen                   669
10,0  -    2,96  -   13,00
187  -     301  -     181
28.  184 Gütlin, Laura           1998 TV Horn                          639
9,9  -    2,50  -   15,00
194  -     234  -     211
29.   41 Rosenberger, Lea        1998 TSV Mutlangen                    635
9,9  -    2,63  -   13,50
194  -     253  -     188
29.  132 Winter, Klara           1998 TV Neuler                        635
9,6  -    2,57  -   12,50
217  -     245  -     173
31.    5 Jung, Laura             1998 VfL Iggingen                     632
9,4  -    2,87  -    9,00
233  -     288  -     111
32.   89 Baumann, Sarah          1998 LG Rems-Welland                  618
9,4  -    2,64  -   10,00
233  -     255  -     130
33.   43 Krautstrunk, Carolin    1998 TSV Mutlangen                    599
9,9  -    2,60  -   11,50
194  -     249  -     156
34.   44 Steinhoff, Kathrina     1998 TSV Mutlangen                    561
10,1  -    2,45  -   11,50
179  -     226  -     156
35.  266 Rasova, Adeline         1998 LG Rems-Welland                  559
10,5  -    2,35  -   14,00
152  -     211  -     196
36.   88 Braun, Sabine           1998 LG Rems-Welland                  513
10,5  -    2,48  -   10,00
152  -     231  -     130
37.   45 Mürdter, Lea            1998 TSV Mutlangen                    504
10,4  -    2,38  -   10,00
159  -     215  -     130
38.  145 Medak, Alina            1998 SVG Fachsenfeld                  502
10,5  -    2,30  -   11,00
152  -     203  -     147
39.   39 Tiedemann, Lena         1998 TSV Mutlangen                    481
10,2  -    2,46  -    7,50
172  -     228  -      81
99 Winkler, Mira           1998 LG Rems-Welland                    0
n.a.  -    n.a.  -    n.a.
-          -        
94 Pelzer, Sarah           1998 LG Rems-Welland                    0
n.a.  -    n.a.  -    n.a.
-          -        
Schülerinnen D  3-Kampf  W08
50m - Weit - S.-Ball 
1.  und Kreismeisterin
224 Abele, Lea              1999 LG Staufen                       936
8,8  -    3,16  -   23,50
285  -     328  -     323
2.  226 Prosch, Lara-Maxi       1999 LG Staufen                       923
8,8  -    3,29  -   21,00
285  -     346  -     292
3.  225 Grohmann, Madlen        1999 LG Staufen                       888
8,8  -    3,12  -   20,00
285  -     323  -     280
4.  128 Glenk, Ines             1999 LG Staufen                       818
8,9  -    3,18  -   15,00
276  -     331  -     211
5.  144 Klaus, Lara             1999 SVG Fachsenfeld                  763
8,8  -    2,77  -   14,50
285  -     274  -     204
6.  130 Henninger, Linda        1999 TV Neuler                        760
9,4  -    3,02  -   15,50
233  -     309  -     218
7.  129 Hadlik, Maria           1999 TV Neuler                        744
9,4  -    2,95  -   15,00
233  -     300  -     211
8.  120 Bidermann, Eileen       1999 LSG Aalen                        736
9,0  -    3,05  -   11,50
267  -     313  -     156
9.  121 Kawka, Lucie            1999 LSG Aalen                        694
9,7  -    2,67  -   16,00
209  -     259  -     226
10.  259 Neufischer, Johanna     1999 DJK-SG Wasseralfingen            628
9,7  -    2,58  -   12,50
209  -     246  -     173
11.   31 Maier, Sina             1999 VfL Iggingen                     614
10,1  -    2,48  -   14,50
179  -     231  -     204
12.   38 Kössel, Pauline         1999 TSV Mutlangen                    590
10,0  -    2,38  -   13,50
187  -     215  -     188
13.   93 Schlipf, Hanna          1999 LG Rems-Welland                  554
10,1  -    2,70  -    9,00
179  -     264  -     111
14.  251 Auchter, Kim            1999 TSV Hüttlingen                   527
10,6  -    2,55  -   10,50
146  -     242  -     139
15.   36 Schnurr, Saskia         1999 TSV Mutlangen                    520
10,2  -    2,29  -   11,00
172  -     201  -     147
16.   40 Disam, Alena            1999 TSV Mutlangen                    473
10,4  -    2,08  -   11,00
159  -     167  -     147
17.  258 Kurz, Alina             1999 DJK-SG Wasseralfingen            462
10,5  -    2,16  -   10,00
152  -     180  -     130
18.  169 Raab, Evelyn            1999 TSV Hüttlingen                   449
10,8  -    2,37  -    8,50
133  -     214  -     102
19.  263 Taschetta, Chiara       1999 VfL Iggingen                     329
10,3  -    1,27  -   11,00
166  -      16  -     147
20.  270 Weiland, Leonie         1999 LG Rems-Welland                  233
9,4  -  
233  -   
37 Arnholdt, Hanna         1999 TSV Mutlangen                      0
n.a.  -    n.a.  -    n.a.
-          -        
158 Nasufovic, Alma         1999 DJK-SG Wasseralfingen              0
n.a.  -    n.a.  -    n.a.
-          -        
Schülerinnen D  3-Kampf  W07
50m - Weit - S.-Ball 
1.  und Kreismeisterin
164 Karolewski, Tanja       2000 DJK-SG Wasseralfingen            648
9,5  -    2,55  -   13,00
225  -     242  -     181
2.  168 Abele, Jule             2000 TSV Hüttlingen                   606
9,6  -    2,93  -    8,00
217  -     297  -      92
3.  163 Ott, Christina          2000 DJK-SG Wasseralfingen            590
9,3  -    2,40  -   10,00
241  -     219  -     130
4.   33 Polzer, Marielena       2000 VfL Iggingen                     520
10,6  -    2,51  -   10,50
146  -     235  -     139
4.   32 Kindel, Marie           2000 VfL Iggingen                     520
10,4  -    2,48  -   10,00
159  -     231  -     130
6.   10 Buksbaum, Lea           2000 VfL Iggingen                     360
10,7  -    1,86  -    8,00
139  -     129  -      92
7.   97 Vöhringer, Maren        2000 LG Rems-Welland                  126
12,5  -    1,43  -    5,50
41  -      49  -      36
Schülerinnen D  3-Kampf  W06
50m - Weit - S.-Ball 
1.  und Kreismeisterin
249 Strauch, Klara          2001 FC Eschach                       489
10,8  -    2,23  -   12,00
133  -     192  -     164
2.  265 Sauter, Eileen          2001 MTV Aalen                        474
11,1  -    2,47  -   10,00
115  -     229  -     130
3.  165 Böckling, Stella        2001 DJK-SG Wasseralfingen            355
11,2  -    2,13  -    7,00
109  -     175  -      71
Schülerinnen D  3-Kampf                      
50m - Weit - S.-Ball 
1.      LG Staufen                                                  4.600
Arnholdt, Miriam                  1998          954
Abele, Lea                        1999          936
Prosch, Lara-Maxi                 1999          923
Frank, Ayleen                     1998          899
Grohmann, Madlen                  1999          888
2.      LG Rems-Welland I                                           4.026
Fais, Alina                       1998          932
Lücke, Sandra                     1998          875
Rünz, Jule                        1998          808
Böhm, Jaqueline                   1998          738
Wetzel, Nathalie                  1998          673
3.      TSV Mutlangen I                                             3.347
Kiemel, Linda                     1998          802
Ocker, Carolin                    1998          721
Rosenberger, Lea                  1998          635
Krautstrunk, Carolin              1998          599
Kössel, Pauline                   1999          590
4.      VfL Iggingen                                                3.330
Stieglitz, Madeleine              1998          815
Rauberger, Sohpie                 1998          749
Jung, Laura                       1998          632
Maier, Sina                       1999          614
Polzer, Marielena                 2000          520
5.      DJK-SG Wasseralfingen                                       3.077
Venus, Luci                       1998          749
Karolewski, Tanja                 2000          648
Neufischer, Johanna               1999          628
Ott, Christina                    2000          590
Kurz, Alina                       1999          462
6.      TSV Hüttlingen                                              3.067
Winderl, Isabell                  1998          816
Koch, Susanna                     1998          669
Abele, Jule                       2000          606
Auchter, Kim                      1999          527
Raab, Evelyn                      1999          449
7.      TSV Mutlangen II                                            2.539
Steinhoff, Kathrina               1998          561
Schnurr, Saskia                   1999          520
Mürdter, Lea                      1998          504
Tiedemann, Lena                   1998          481
Disam, Alena                      1999          473
8.      LG Rems-Welland II                                          2.477
Baumann, Sarah                    1998          618
Rasova, Adeline                   1998          559
Schlipf, Hanna                    1999          554
Braun, Sabine                     1998          513
Weiland, Leonie                   1999          233

Schüler C 3-Kampf

Schüler C  3-Kampf  M11
50m - Weit - S.-Ball 
1.  und Kreismeister
256 Schäffner, Andreas      1996 TSV Hüttlingen                 1.218
7,3  -    4,49  -   46,50
411  -     442  -     365
2.  220 Wagner, Forian          1996 LG Staufen                     1.104
7,6  -    4,09  -   41,50
375  -     398  -     331
3.  117 Sauter, Jan-Mischa      1996 LSG Aalen                      1.036
7,6  -    3,92  -   35,00
375  -     378  -     283
4.  115 Burger, Christian       1996 LSG Aalen                      1.019
7,8  -    3,97  -   35,00
352  -     384  -     283
5.  222 Wolf, Frederik          1996 LG Staufen                     1.001
7,9  -    3,73  -   38,00
340  -     356  -     305
5.   58 Brandstätter, Philipp   1996 LSG Aalen                      1.000
7,6  -    3,95  -   30,00
375  -     382  -     243
7.  116 Wilhelm, Maximilian     1996 LSG Aalen                        934
8,0  -    3,67  -   31,50
330  -     349  -     255
8.  179 Gütlin, Markus          1996 TV Horn                          921
8,6  -    3,80  -   35,50
270  -     364  -     287
9.  216 Schmid, Jonas           1996 LG Staufen                       847
8,5  -    3,47  -   30,00
279  -     325  -     243
10.  214 Frey, Thierry           1996 LG Staufen                       826
8,2  -    3,49  -   24,00
309  -     327  -     190
11.   87 Baumann, Christoph      1996 LG Rems-Welland                  814
8,6  -    3,25  -   30,50
270  -     297  -     247
12.   55 Jungkeit, Ole           1996 TSV Mutlangen                    782
9,0  -    3,37  -   29,00
234  -     313  -     235
13.   22 Gunst, Marvin           1996 VfL Iggingen                     762
9,0  -    3,29  -   28,00
234  -     302  -     226
14.    9 Knopp, Philipp          1996 VfL Iggingen                     754
9,1  -    3,12  -   30,50
226  -     281  -     247
15.   30 Maier, Lukas I          1996 VfL Iggingen                     719
9,2  -    2,83  -   32,00
218  -     242  -     259
16.   11 Maier, Lukas            1996 VfL Iggingen                     701
9,5  -    3,15  -   27,50
194  -     285  -     222
17.   27 Bielesch, Manuel        1996 VfL Iggingen                     679
9,2  -    2,87  -   26,50
218  -     248  -     213
18.   19 Taschetta, Marlon       1996 VfL Iggingen                     526
10,0  -    2,79  -   18,00
158  -     237  -     131
85 Schirpke, Jan           1996 LG Rems-Welland                    0
n.a.  -    n.a.  -    n.a.
-          -        
Schüler C  3-Kampf  M10
50m - Weit - S.-Ball 
1.  und Kreismeister
183 Gütlin, Felix           1997 TV Horn                        1.042
7,8  -    3,85  -   40,00
352  -     370  -     320
2.  127 Glenk, Norman           1997 LG Staufen                     1.004
7,8  -    3,91  -   34,00
352  -     377  -     275
3.   24 Kindel, Moritz          1997 VfL Iggingen                     973
7,8  -    3,92  -   30,00
352  -     378  -     243
4.  138 Pilenza, Sandro         1997 SVG Fachsenfeld                  952
7,8  -    3,85  -   28,50
352  -     370  -     230
5.  111 Bieg, Leon              1997 LSG Aalen                        873
8,4  -    3,50  -   31,50
289  -     329  -     255
6.  140 Köble, Dennis           1997 SVG Fachsenfeld                  862
8,4  -    3,48  -   30,50
289  -     326  -     247
7.  113 Vandrey, Simon          1997 LSG Aalen                        861
8,8  -    3,42  -   36,00
252  -     319  -     290
8.  257 Bickel, Alexander       1997 TSV Hüttlingen                   854
8,3  -    3,69  -   25,50
299  -     351  -     204
9.  112 Graeve, Lars            1997 LSG Aalen                        848
8,9  -    3,27  -   38,00
243  -     300  -     305
10.   20 Breunig, Sven           1997 VfL Iggingen                     843
8,4  -    3,14  -   33,50
289  -     283  -     271
11.  212 Weller, Tom             1997 LG Staufen                       814
8,5  -    3,11  -   31,50
279  -     280  -     255
12.   84 Schönherr, Amos         1997 LG Rems-Welland                  791
8,4  -    3,08  -   28,00
289  -     276  -     226
13.   53 Knaus, Sebastian        1997 TSV Mutlangen                    778
8,9  -    3,27  -   29,00
243  -     300  -     235
14.  141 Köble, Christoph        1997 SVG Fachsenfeld                  763
9,0  -    3,26  -   28,50
234  -     299  -     230
15.  142 Ladenburger, Benedikt   1997 SVG Fachsenfeld                  747
8,2  -    3,29  -   18,50
309  -     302  -     136
16.  148 Lindel, Valentin        1997 SVG Fachsenfeld                  736
8,6  -    3,11  -   23,50
270  -     280  -     186
17.   17 Knödler, Hannes         1997 VfL Iggingen                     734
9,0  -    3,14  -   27,00
234  -     283  -     217
18.  155 Karolewski, Sven        1997 DJK-SG Wasseralfingen            719
8,8  -    3,16  -   23,00
252  -     286  -     181
19.   12 Tumler, Niklas          1997 VfL Iggingen                     714
8,7  -    3,28  -   20,00
261  -     301  -     152
20.  274 Polzer, Johannes        1997 VfL Iggingen                     707
9,2  -    2,86  -   30,00
218  -     246  -     243
21.  210 Dangelmaier, Niklas     1997 LG Staufen                       689
8,8  -    3,20  -   19,50
252  -     291  -     146
22.   86 Bretzger, Jonas         1997 LG Rems-Welland                  660
8,9  -    2,92  -   21,00
243  -     255  -     162
23.  136 Fritz, Marius           1997 TV Neuler                        656
9,3  -    2,83  -   25,50
210  -     242  -     204
24.   54 Hofstetter, Fabian      1997 TSV Mutlangen                    643
9,1  -    3,00  -   20,00
226  -     265  -     152
25.  146 Modes, Manuel           1997 SVG Fachsenfeld                  621
9,6  -    2,87  -   23,50
187  -     248  -     186
26.  178 Burkhardt, Tarik        1997 TSV Hüttlingen                   548
9,5  -    2,81  -   16,50
194  -     240  -     114
27.  125 Röhrdanz, Johannes      1997 LG Rems-Welland                  458
10,1  -    2,40  -   17,50
151  -     182  -     125
83 Rall, Niklas            1997 LG Rems-Welland                    0
n.a.  -    n.a.  -    n.a.
-          -        
Schüler C  3-Kampf                      
50m - Weit - S.-Ball 
1.      LSG Aalen                                                   4.862
Sauter, Jan-Mischa                1996        1.036
Burger, Christian                 1996        1.019
Brandstätter, Philipp             1996        1.000
Wilhelm, Maximilian               1996          934
Bieg, Leon                        1997          873
2.      LG Staufen                                                  4.782
Wagner, Forian                    1996        1.104
Glenk, Norman                     1997        1.004
Wolf, Frederik                    1996        1.001
Schmid, Jonas                     1996          847
Frey, Thierry                     1996          826
3.      VfL Iggingen I                                              4.066
Kindel, Moritz                    1997          973
Breunig, Sven                     1997          843
Gunst, Marvin                     1996          762
Knopp, Philipp                    1996          754
Knödler, Hannes                   1997          734
4.      SVG Fachsenfeld                                             4.060
Pilenza, Sandro                   1997          952
Köble, Dennis                     1997          862
Köble, Christoph                  1997          763
Ladenburger, Benedikt             1997          747
Lindel, Valentin                  1997          736
5.      VfL Iggingen II                                             3.520
Maier, Lukas I                    1996          719
Tumler, Niklas                    1997          714
Polzer, Johannes                  1997          707
Maier, Lukas                      1996          701
Bielesch, Manuel                  1996          679

Schülerinnen C 3-Kampf

Schülerinnen C  3-Kampf  W11
50m - Weit - S.-Ball 
1.  und Kreismeisterin
143 Kirner, Marie           1996 SVG Fachsenfeld                1.132
7,9  -    3,74  -   26,00
377  -     404  -     351
2.   34 Rosner, Sarah           1996 FC Eschach                     1.106
8,4  -    3,61  -   30,00
324  -     387  -     395
3.  152 Ott, Lena               1996 DJK-SG Wasseralfingen          1.029
8,4  -    3,48  -   24,50
324  -     371  -     334
4.   74 Kaufmann, Maren         1996 LG Rems-Welland                1.028
7,7  -    3,61  -   17,00
401  -     387  -     240
5.  241 Friedhoff, Nele         1996 LG Staufen                       983
8,2  -    3,60  -   18,00
344  -     386  -     253
6.   64 Quendt, Lena            1996 LG Rems-Welland                  931
8,4  -    3,25  -   19,00
324  -     340  -     267
7.   65 Gentner, Jaqueline      1996 LG Rems-Welland                  929
8,3  -    3,31  -   17,50
334  -     348  -     247
8.  264 Zeller, Nina            1996 LG Rems-Welland                  915
8,6  -    3,33  -   18,50
304  -     351  -     260
9.   23 Dolderer, Lisa-Marie    1996 TV Horn                          876
9,0  -    3,22  -   19,50
267  -     336  -     273
10.  239 Al-Mardini, Marlena     1996 LG Staufen                       853
8,7  -    2,90  -   19,00
294  -     292  -     267
11.  133 Reeb, Annette           1996 TV Neuler                        852
8,4  -    3,30  -   13,00
324  -     347  -     181
12.   63 Helleisz, Lena          1996 LG Rems-Welland                  840
8,9  -    3,03  -   18,00
276  -     311  -     253
13.  151 Hofmann, Leonie         1996 DJK-SG Wasseralfingen            717
9,8  -    2,56  -   19,50
201  -     243  -     273
Schülerinnen C  3-Kampf  W10
50m - Weit - S.-Ball 
1.  und Kreismeisterin
126 Wagenblast, Anja        1997 LSG Aalen                      1.140
8,1  -    3,63  -   30,00
355  -     390  -     395
2.   73 Schröder, Mara          1997 LG Rems-Welland                1.136
8,6  -    3,53  -   36,00
304  -     377  -     455
3.  236 Rembold, Annika         1997 LG Staufen                     1.071
8,0  -    3,31  -   26,50
366  -     348  -     357
4.   61 Huttelmaier, Melanie    1997 TSV Böbingen                     978
8,8  -    3,26  -   26,00
285  -     342  -     351
5.   76 Rössel, Rieke           1997 LG Rems-Welland                  917
8,5  -    3,32  -   18,00
314  -     350  -     253
6.  232 Cömlek, Yasemin         1997 LG Staufen                       911
8,9  -    3,08  -   23,00
276  -     318  -     317
7.  154 Ilg, Laura              1997 DJK-SG Wasseralfingen            905
8,6  -    3,20  -   19,00
304  -     334  -     267
8.   68 Richter, Lisa           1997 LG Rems-Welland                  896
8,7  -    3,41  -   17,00
294  -     362  -     240
9.   15 Jockel, Lena            1997 VfL Iggingen                     892
9,2  -    3,14  -   23,00
249  -     326  -     317
10.   67 Richter, Lena           1997 LG Rems-Welland                  887
8,6  -    3,12  -   18,50
304  -     323  -     260
11.   70 Strehle, Imke           1997 LG Rems-Welland                  877
8,7  -    3,17  -   18,00
294  -     330  -     253
11.  147 Spegel, Sonja           1997 SVG Fachsenfeld                  877
8,7  -    3,27  -   17,00
294  -     343  -     240
13.  181 Werner, Isabel          1997 TV Horn                          826
9,0  -    3,14  -   16,50
267  -     326  -     233
14.  182 Nell, Lena              1997 TV Horn                          780
9,2  -    3,15  -   14,50
249  -     327  -     204
15.   26 Kurz, Kristina          1997 VfL Iggingen                     754
9,0  -    3,12  -   12,00
267  -     323  -     164
16.  123 Hörner, Rebecca         1997 VfL Iggingen                     753
9,8  -    2,99  -   17,50
201  -     305  -     247
17.  180 App, Jessica            1997 TV Horn                          740
9,7  -    2,66  -   19,50
209  -     258  -     273
18.   71 Vöhringer, Nicola       1997 LG Rems-Welland                  721
9,1  -    2,78  -   13,50
258  -     275  -     188
19.   66 Helleisz, Jana          1997 LG Rems-Welland                  678
10,1  -    2,62  -   17,50
179  -     252  -     247
20.   14 Bielesch, Lorena        1997 VfL Iggingen                     624
9,3  -    2,69  -    9,50
241  -     262  -     121
21.  234 Kleesattel, Lisa        1997 LG Staufen                       587
8,3  -  o.g.V.  -   18,00
334  -          -     253
77 Irtenkauf, Annika       1997 LG Rems-Welland                    0
n.a.  -    n.a.  -    n.a.
-          -        
72 Burk, Ann-Kathrin       1997 LG Rems-Welland                    0
n.a.  -    n.a.  -    n.a.
-          -        
69 Stitz, Leonie           1997 LG Rems-Welland                    0
n.a.  -    n.a.  -    n.a.
-          -        
238 Weng, Caroline          1997 LG Staufen                         0
n.a.  -    n.a.  -    n.a.
-          -        
153 Nasufovic, Elma         1997 DJK-SG Wasseralfingen              0
n.a.  -    n.a.  -    n.a.
-          -        
Schülerinnen C  3-Kampf                      
50m - Weit - S.-Ball 
1.      LG Rems-Welland I                                           4.941
Schröder, Mara                    1997        1.136
Kaufmann, Maren                   1996        1.028
Quendt, Lena                      1996          931
Gentner, Jaqueline                1996          929
Rössel, Rieke                     1997          917
2.      LG Rems-Welland II                                          4.415
Zeller, Nina                      1996          915
Richter, Lisa                     1997          896
Richter, Lena                     1997          887
Strehle, Imke                     1997          877
Helleisz, Lena                    1996          840
3.      LG Staufen                                                  4.405
Rembold, Annika                   1997        1.071
Friedhoff, Nele                   1996          983
Cömlek, Yasemin                   1997          911
Al-Mardini, Marlena               1996          853
Kleesattel, Lisa                  1997          587

Schüler C 4-Kampf

Schüler C  4-Kampf  M11
50m - Weit - Hoch - S.-Ball 
1.  und Kreismeister
78 Göschl-Serejo, Moreno   1996 LG Rems-Welland                1.507
7,4  -    4,69  -    1,24  -   38,00
399  -     463  -     340  -     305
2.  213 Bulling, Pascal         1996 LG Staufen                     1.333
7,6  -    3,71  -    1,16  -   38,50
375  -     354  -     295  -     309
3.  137 Burger, Jonas           1996 TV Neuler                      1.306
8,2  -    3,66  -    1,28  -   35,50
309  -     348  -     362  -     287
4.  223 Zellner, Manuel         1996 LG Staufen                     1.253
8,4  -    3,42  -    1,20  -   41,00
289  -     319  -     318  -     327
5.  114 Vetter, Fabian          1996 LSG Aalen                      1.251
7,8  -    3,51  -    1,20  -   31,00
352  -     330  -     318  -     251
6.  217 Schnierer, Marc         1996 LG Staufen                     1.238
8,5  -    3,62  -    1,12  -   43,50
279  -     343  -     271  -     345
7.  219 Stütz, Martin           1996 LG Staufen                     1.233
7,7  -    3,87  -    1,12  -   28,00
363  -     373  -     271  -     226
8.  192 Knecht, Simon           1996 DJK Ellwangen                  1.214
8,3  -    3,71  -    1,04  -   42,50
299  -     354  -     223  -     338
9.  193 Schmid, David           1996 DJK Ellwangen                  1.181
8,6  -    3,68  -    1,12  -   36,00
270  -     350  -     271  -     290
10.  218 Seidel, Tim             1996 LG Staufen                     1.158
8,1  -    3,85  -    1,08  -   27,50
319  -     370  -     247  -     222
11.   80 Reichel, Lars           1996 LG Rems-Welland                1.148
8,3  -    3,35  -    1,04  -   39,50
299  -     310  -     223  -     316
221 Waldenmaier, Jonas      1996 LG Staufen                         0
n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
-          -          -        
215 Mezger, Max             1996 LG Staufen                         0
n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
-          -          -        
191 Eschbach, Johannes      1996 DJK Ellwangen                      0
n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
-          -          -        
Schüler C  4-Kampf  M10
50m - Weit - Hoch - S.-Ball 
1.  und Kreismeister
194 Adler, Leon             1997 DJK Ellwangen                  1.286
7,8  -    3,80  -    1,16  -   34,00
352  -     364  -     295  -     275
2.  211 Fraidel, Ruben          1997 LG Staufen                     1.233
8,0  -    3,87  -    1,12  -   32,00
330  -     373  -     271  -     259
3.  196 Bernard, Luis           1997 DJK Ellwangen                  1.218
8,1  -    3,58  -    1,20  -   30,00
319  -     338  -     318  -     243
4.   79 Weiss, Jakob            1997 LG Rems-Welland                1.217
7,9  -    3,57  -    1,24  -   25,00
340  -     337  -     340  -     200
5.   60 Köhnlechner, Niklas     1997 LSG Aalen                      1.185
8,4  -    3,52  -    1,20  -   30,50
289  -     331  -     318  -     247
6.  195 Beyer, Lukas            1997 DJK Ellwangen                  1.154
8,3  -    3,47  -    1,12  -   32,00
299  -     325  -     271  -     259
7.   82 Anderloh, Philipp       1997 LG Rems-Welland                1.142
8,3  -    3,74  -    1,04  -   32,50
299  -     357  -     223  -     263
8.   81 Kett, Dominic           1997 LG Rems-Welland                1.099
8,0  -    3,54  -    1,04  -   26,50
330  -     333  -     223  -     213
9.  197 Fritz, Tobias           1997 DJK Ellwangen                    960
7,7  -  o.g.V.  -    1,28  -   29,00
363  -          -     362  -     235
10.   59 Wallner, Christoph      1997 LSG Aalen                        897
8,7  -    2,70  -    1,00  -   26,50
261  -     225  -     198  -     213
11.  209 Aichholz, Marc          1997 LG Staufen                       870
8,1  -    3,44  -  o.g.V.  -   28,50
319  -     321  -          -     230
Schüler C  4-Kampf                      
50m - Weit - Hoch - S.-Ball 
1.      LG Staufen                                                  6.290
Bulling, Pascal                   1996        1.333
Zellner, Manuel                   1996        1.253
Schnierer, Marc                   1996        1.238
Stütz, Martin                     1996        1.233
Fraidel, Ruben                    1997        1.233
2.      LG Rems-Welland                                             6.113
Göschl-Serejo, Moreno             1996        1.507
Weiss, Jakob                      1997        1.217
Reichel, Lars                     1996        1.148
Anderloh, Philipp                 1997        1.142
Kett, Dominic                     1997        1.099
3.      DJK Ellwangen                                               6.053
Adler, Leon                       1997        1.286
Bernard, Luis                     1997        1.218
Knecht, Simon                     1996        1.214
Schmid, David                     1996        1.181
Beyer, Lukas                      1997        1.154

Schülerinnen C 4-Kampf

Schülerinnen C  4-Kampf  W11
50m - Weit - Hoch - S.-Ball 
1.  und Kreismeisterin
243 Prosch, Pia             1996 LG Staufen                     1.747
7,2  -    4,41  -    1,32  -   31,00
465  -     483  -     394  -     405
2.  244 Sonnentag, Patricia     1996 LG Staufen                     1.544
7,9  -    4,20  -    1,16  -   32,50
377  -     459  -     288  -     420
3.  134 Eiberger, Jana          1996 TV Neuler                      1.538
7,9  -    3,88  -    1,32  -   25,50
377  -     421  -     394  -     346
4.  124 Freihart, Katharina     1996 DJK Ellwangen                  1.517
7,8  -    4,04  -    1,20  -   28,00
389  -     440  -     315  -     373
5.  247 Worsch, Jessica         1996 LG Staufen                     1.476
8,0  -    4,22  -    1,20  -   24,50
366  -     461  -     315  -     334
6.  150 Sarcevic, Alina         1996 DJK-SG Wasseralfingen          1.445
8,7  -    3,66  -    1,28  -   29,50
294  -     394  -     368  -     389
7.  246 Wanner, Laura           1996 LG Staufen                     1.405
8,2  -    3,80  -    1,12  -   29,50
344  -     411  -     261  -     389
8.  149 Schlipf, Stefanie       1996 DJK-SG Wasseralfingen          1.387
8,6  -    3,81  -    1,12  -   31,50
304  -     412  -     261  -     410
9.  187 Wiest, Carla            1996 DJK Ellwangen                  1.348
7,9  -    3,91  -    1,12  -   20,50
377  -     424  -     261  -     286
10.  240 Barth, Mirjam           1996 LG Staufen                     1.333
8,5  -    3,73  -    1,16  -   24,00
314  -     402  -     288  -     329
11.  242 Helm, Katharina         1996 LG Staufen                     1.302
8,6  -    3,64  -    1,20  -   21,00
304  -     391  -     315  -     292
12.  262 Widmann, Carolin        1996 VfL Iggingen                   1.234
8,6  -    3,69  -    1,04  -   24,00
304  -     397  -     204  -     329
13.  245 Stütz, Jule             1996 LG Staufen                     1.219
8,7  -    3,38  -    1,04  -   27,00
294  -     358  -     204  -     363
Schülerinnen C  4-Kampf  W10
50m - Weit - Hoch - S.-Ball 
1.  und Kreismeisterin
57 Taferner, Lea           1997 LSG Aalen                      1.513
7,7  -    3,72  -    1,36  -   21,00
401  -     401  -     419  -     292
2.  273 Ströhle, Celine         1997 VfL Iggingen                   1.462
7,9  -    4,00  -    1,12  -   29,50
377  -     435  -     261  -     389
3.  235 Lehnert, Melissa        1997 LG Staufen                     1.462
7,7  -    3,93  -    1,24  -   21,00
401  -     427  -     342  -     292
4.  188 Berreth, Judith         1997 DJK Ellwangen                  1.433
8,2  -    3,52  -    1,16  -   33,00
344  -     376  -     288  -     425
5.  233 Kiefer, Theresa         1997 LG Staufen                     1.410
8,0  -    3,75  -    1,16  -   26,00
366  -     405  -     288  -     351
6.  237 Munser, Isa             1997 LG Staufen                     1.395
8,3  -    3,75  -    1,16  -   27,50
334  -     405  -     288  -     368
7.  189 Lechner, Chiara         1997 DJK Ellwangen                  1.168
8,0  -    3,49  -    1,04  -   16,00
366  -     372  -     204  -     226
8.  190 Winter, Pia             1997 DJK Ellwangen                  1.146
8,5  -    3,23  -    1,12  -   16,50
314  -     338  -     261  -     233
Schülerinnen C  4-Kampf                      
50m - Weit - Hoch - S.-Ball 
1.      LG Staufen I                                                7.639
Prosch, Pia                       1996        1.747
Sonnentag, Patricia               1996        1.544
Worsch, Jessica                   1996        1.476
Lehnert, Melissa                  1997        1.462
Kiefer, Theresa                   1997        1.410
2.      LG Staufen II                                               6.654
Wanner, Laura                     1996        1.405
Munser, Isa                       1997        1.395
Barth, Mirjam                     1996        1.333
Helm, Katharina                   1996        1.302
Stütz, Jule                       1996        1.219
3.      DJK Ellwangen                                               6.612
Freihart, Katharina               1996        1.517
Berreth, Judith                   1997        1.433
Wiest, Carla                      1996        1.348
Lechner, Chiara                   1997        1.168
Winter, Pia                       1997        1.146

Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: [email protected] Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/3500 LA-Kreis Ostalb


Ergebnisliste eingestellt am um


Ausschreibung: Regionalmeisterschaften Schüler/innen C, Heidenheim, 7.7.2007

Ausschreibung Regionalmeisterschaften 2007
Einzelwettbewerbe der Schüler/innen C, Jahrgänge 1996 und 1997 

 
Veranstalter:  Württembergischer Leichtathletikverband / Region 3
Ausrichter:  Heidenheimer Sportbund / Abt. Leichtathletik
Wettkampfort:  Heidenheim / Albstadion

Termin:  Samstag, 07. Juli 2007
Beginn für alle Teilnehmer ab 10:00 Uhr
800m / 1000m / Staffeln  ab 14:00 Uhr
Schüler/innen jüngerer Jahrgänge können nur außer Konkurrenz an dieser Veranstaltung teilnehmen.

Wettbewerbe:
Schüler C,  M11/M10:  50m, Hochsprung, Weitsprung, Ballwurf, 1000m, 4x50m Staffel 
Schülerinnen C,  W11/W10:  50m, Hochsprung, Weitsprung, Ballwurf, 800m, 4x50m Staffel
 
Der Ablauf/Zeitplan wird nach den Teilnehmerzahlen zusammengestellt.
Die Wettbewerbe 50m, Hoch, Weit und Ball werden in Vor- und Endkämpfen ausgetragen.
Über 1000m und 800m werden Zeitläufe durchgeführt.
   
Meldeadresse: Reiner Schlenk,  Fuchssteige 92,  89518 Heidenheim
Tel.: 07321/49708, Fax: 07321/940378, email: [email protected]  – Meldungen auf DLV-Formularen (auch per Fax oder email) 
 
Meldeschluss: Samstag, 30. Juni 2007 (Anmerkung, Marc Scheloske: Sonntag geht sicher auch noch!)
Urkunden: Die ersten 8 jedes Wettkampfs erhalten eine Urkunde – Siegerehrung in den Wettkampfpausen bzw. am Schluss der Veranstaltung.
Haftung: Veranstalter und Ausrichter übernehmen keinerlei Haftung
Hinweise: Bitte beachten Sie die Allgemeinen Ausschreibungsbedingungen der Region

Ergebnisse: Schüler-Mehrkampftag, Heidenheim, 13.6.2007


WLV-Kreis HDH Mehrkampftag -SchülerInnen B 2007 am 13.06.2007 in Heidenheim - Albstadion Heidenheim



Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Schüler B 4-Kampf Schülerinnen B 4-Kampf

Schüler B 4-Kampf

Schüler B  4-Kampf    M13                         13.06.2007
75m - Weit - Hoch - Ball 
1.   19 Peltzer, Tim            1994 LG Staufen                     1.750 Pkt.  
10,58  -    4,68  -    1,44  -   46,00
450  -     462  -     448  -     390
2.   16 Gäßler, Marius          1994 LG Staufen                     1.732 Pkt.  
10,21  -    5,12  -    1,32  -   40,00
488  -     507  -     384  -     353
3.   12 Breymaier, Robin Michae 1994 LG Staufen                     1.688 Pkt.  
11,37  -    4,82  -    1,52  -   39,00
375  -     477  -     489  -     347
4.   11 Aichholz, Robin         1994 LG Staufen                     1.630 Pkt.  
10,61  -    4,79  -    1,28  -   39,00
447  -     474  -     362  -     347
5.   13 Berger, Maximilian      1994 LG Staufen                     1.571 Pkt.  
11,33  -    4,25  -    1,28  -   50,00
379  -     416  -     362  -     414
6.   17 Dietzel, Rafael         1994 LG Staufen                     1.337 Pkt.  
10,82  -    3,85  -    1,12  -   28,00
426  -     370  -     271  -     270
7.   18 Koutnik, Martin         1994 LG Staufen                       735 Pkt.  
13,36  -    3,13  -  o.g.V.        -   22,50
227  -     282  -                -     226
Schüler B  4-Kampf    M12                         13.06.2007
75m - Weit - Hoch - Ball 
1.   14 Wolf, Maximilian        1995 LG Staufen                     1.861 Pkt.  
10,23  -    5,04  -    1,52  -   45,50
486  -     499  -     489  -     387
2.   15 Waldenmaier, Lukas      1995 LG Staufen                     1.466 Pkt.  
11,42  -    3,80  -    1,32  -   39,00
371  -     364  -     384  -     347
Schüler B  4-Kampf                                13.06.2007
75m - Weit - Hoch - Ball 
1.      LG Staufen                                                  8.661 Pkt.
Wolf, Maximilian                  1995        1.861
Peltzer, Tim                      1994        1.750
Gäßler, Marius                    1994        1.732
Breymaier, Robin Michael          1994        1.688
Aichholz, Robin                   1994        1.630

Schülerinnen B 4-Kampf

Schülerinnen B  4-Kampf    W13                    13.06.2007
75m - Weit - Hoch - S.-Ball 
1.   10 Begemann, Eva-Maria     1994 LG Staufen                     1.750 Pkt.  
10,94  -    4,33  -    1,40  -   30,50
432  -     474  -     444  -     400
2.    3 Siegle, Lisa            1994 LG Staufen                     1.743 Pkt.  
10,93  -    4,53  -    1,28  -   35,00
433  -     497  -     368  -     445
3.    6 Eisinger, Saskia        1994 LG Staufen                     1.693 Pkt.  
11,06  -    4,10  -    1,24  -   39,00
421  -     447  -     342  -     483
4.    4 Helm, Anna              1994 LG Staufen                     1.538 Pkt.  
11,68  -    4,05  -    1,20  -   32,00
367  -     441  -     315  -     415
5.    8 Maier, Julia            1994 TV Steinheim                   1.435 Pkt.  
11,18  -    3,43  -    1,12  -   30,50
410  -     364  -     261  -     400
Schülerinnen B  4-Kampf    W12                    13.06.2007
75m - Weit - Hoch - S.-Ball 
1.    1 Kerker, Iris            1995 LG Staufen                     1.663 Pkt.  
11,20  -    3,92  -    1,20  -   42,50
408  -     426  -     315  -     514
2.    7 Rink, Tasja             1995 LG Staufen                     1.567 Pkt.  
11,16  -    4,10  -    1,16  -   32,50
412  -     447  -     288  -     420
3.    9 Gallee, Luisa           1995 TV Steinheim                   1.507 Pkt.  
11,54  -    4,07  -    1,28  -   23,00
378  -     444  -     368  -     317
4.    5 Klaus, Aline            1995 LG Staufen                     1.502 Pkt.  
11,30  -    3,92  -    1,16  -   29,50
399  -     426  -     288  -     389
5.    2 Abele, Franziska        1995 LG Staufen                     1.491 Pkt.  
11,05  -    4,10  -    1,08  -   29,50
422  -     447  -     233  -     389
Schülerinnen B  4-Kampf                           13.06.2007
75m - Weit - Hoch - S.-Ball 
1.      LG Staufen                                                  8.416 Pkt.
Begemann, Eva-Maria               1994        1.750
Siegle, Lisa                      1994        1.743
Eisinger, Saskia                  1994        1.693
Kerker, Iris                      1995        1.663
Rink, Tasja                       1995        1.567

Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: [email protected] Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2007 für: WÜ/3500 LA-Kreis Ostalb


Ergebnisliste eingestellt am um