Ausschreibung: Kreismehrkampfmeisterschaften, Schüler A+B, Essingen, 22.6.2007

Kreismeisterschaften Mehrkampf Schüler A & B
am Freitag, 22.06.2007

Austragungsort: Essingen
Stadionname: Schönbrunnenstadion
Wettkampfbeginn: 18.00 Uhr
Ausrichter: LG Rems Welland

Meldungen:
Pia Kiesel, Teußenbergweg 14, 73457 Essingen,
Fax: 07361/925199; Email: pia.kiesel@kiesel-partner.de

Weitere Infos unter: www.tsv-essingen.de
Meldeschluss: Donnerstag 14.06.2007
Bitte unbedingt Athletennummer mit angeben !!

Altersklassen: Schüler und Schülerinnen A (92/93) und B Jahrgänge (94/95)

Wettbewerbe:

Schüler A M 15 + M 14: 4 – Kampf 100 m Weit Hoch (1,13/1,09 m) Kugel (4kg)
Schülerinnen A W 15 + W 14: 4 – Kampf 100m Weit Hoch (1,13/1,09 m) Kugel (3kg)
Schüler B M 13 + M 12: 4 – Kampf 75 m Weit Hoch (1,01/0,97 m) Ball (200 g)
Schülerinnen B W 13 + W 12: 4 – Kampf 75m Weit Hoch (1,01/0,97) Schlagball (80 g)

Mannschaftswertung der 5 Punktbesten bei den Schülerinnen und Schüler A und B
Startgebühr: 4,00 €
Nachmeldungen: Startgebühr und zusätzlich 1,00 € pro Disziplin sind bis eine Stunde vor Wettkampfbeginn möglich.
Preise: Urkunden für Platz 1 – 8
Der Veranstalter übernimmt keinerlei Haftung.

Zeit

Schüler A

SchülerinnenA

Schülerinnen B

Schüler B

18.00

Weit

100m

Hoch

Ball

18.30

Kugel

18.50

Hoch

75m

Weit

19.00

19.40

Weit

Ball

Hoch

20.00

100m

20.20

Kugel

Hoch

Weit

75 m

20.45

Siegerehrungen evtl. auch bereits früher je nach Beteiligung in den einzelnen Altersklassen

Ergebnisse: RM Schülerinen B, Aalen-Unterkochen, 19.5.2007




FV 08 Unterkochen / TV 1884 e.V. Unterkochen
Regionalmeisterschaften SchülerInnen A & B
am 19.05.2007 in Aalen-Unterkochen – Häselbachstadion Unterkochen


Ergebnisliste


Klassenübersicht

Schülerinnen B
Schülerinnen B W12
Schülerinnen B W13

Schülerinnen B

  4 x 75 m Staffel Schi B       19.05.2007
  1. Zeitlauf
1.   LSG Aalen 42,20   sec.    
  Goldbach, Thomas 1994; Mallwitz, Marius 1995
  Dietel, Patrick 1994; Gillhuber, Lukas 1994

  4 x 75 m Staffel Schi B       19.05.2007
  2. Zeitlauf
1.   LG Staufeneck-Eislingen 42,39   sec.    
  Kottmann, Anna 1995; Grupp, Janine 1994
  Greiner, Michaela 1996; Kayser, Alisa 1995
2.   SSV Ulm 1846 42,81   sec.    
  Schrödersecker, Hanna 1994; Merx, Jennifer 1994
  Fetscher, Saskia 1995; Wieja, Felicitas 1995
3.   DJK Ellwangen-SG Virngrund II 43,05   sec.    
    LG Filstal n.a.        

  4 x 75 m Staffel Schi B       19.05.2007
  3. Zeitlauf
1.   LG Staufen I 41,00   sec.    
  Kerker, Iris 1995; Heilig, Charlotte Luisa 1994
  Begemann, Eva Maria 1994; Abele, Franziska 1995
2.   TS Göppingen 41,51   sec.    
  Kühnrich, Lena 1995; Hüttner, Lisa Marie 1995
  Kotzerke, Franziska Lara 1994; Weiß, Sophia 1994
3.   LG Staufen II 42,60   sec.    
  Siegle, Lisa 1994; Eisinger, Saskia 1994
  Breymaier, Melanie Marie 1994; Helm, Anna 1994
4.   VfL Iggingen 44,22   sec.    
  Brenner, Tina 1995; Ströhle, Celine 1997
  Stieglitz, Isabelle 1995; Ostertag, Lisa 1995

  4 x 75 m Staffel Schi B       19.05.2007
  Rangfolge Zeitläufe
  1. und Regionalmeister 2007
    DJK Ellwangen-SG Virngrund I 40,10   sec.    
2.   LG Staufen I 41,00   sec.    
  Kerker, Iris 1995; Heilig, Charlotte Luisa 1994
  Begemann, Eva Maria 1994; Abele, Franziska 1995
3.   TS Göppingen 41,51   sec.    
  Kühnrich, Lena 1995; Hüttner, Lisa Marie 1995
  Kotzerke, Franziska Lara 1994; Weiß, Sophia 1994
4.   LSG Aalen 42,18   sec.    
5.   LG Staufeneck-Eislingen 42,39   sec.    
  Kottmann, Anna 1995; Grupp, Janine 1994
  Greiner, Michaela 1996; Kayser, Alisa 1995
6.   LG Brenztal 42,52   sec.    
7.   LG Staufen II 42,60   sec.    
  Siegle, Lisa 1994; Eisinger, Saskia 1994
  Breymaier, Melanie Marie 1994; Helm, Anna 1994
8.   SSV Ulm 1846 42,81   sec.    
  Schrödersecker, Hanna 1994; Merx, Jennifer 1994
  Fetscher, Saskia 1995; Wieja, Felicitas 1995
9.   DJK Ellwangen-SG Virngrund II 43,05   sec.    
10.   VfL Iggingen 44,22   sec.    
  Brenner, Tina 1995; Ströhle, Celine 1997
  Stieglitz, Isabelle 1995; Ostertag, Lisa 1995
    TSV Langenau aufg.        
    LG Filstal n.a.        


Schülerinnen B W12

  75 m Schi B W12       19.05.2007
  1. Vorlauf
1.   Jaros, Franka 1995   LG Rems-Welland 10,87   sec. q  
2.   Stivala, Nadja 1995   TSV Langenau 10,96   sec. q  
3.   Marek, Alina 1995   LG Staufen 11,76   sec.    
4.   App, Tanja 1995   TGV Horn 12,39   sec.    
    Krämer, Anny 1995   LG Brenztal n.a.        

  75 m Schi B W12       19.05.2007
  2. Vorlauf
1.   Kuhn, Caroline 1995   DJK Ellwangen-SG Virngrund 10,36   sec. q  
2.   Unden, Ann-Kathrin 1995   DJK Ellwangen-SG Virngrund 10,46   sec. q  
3.   Abele, Franziska 1995   LG Staufen 10,98   sec. q  
4.   Rapp, Rebecca 1995   LG Lauter 11,12   sec. q  
5.   Heim, Lisa 1995   SSV Ulm 1846 11,81   sec.    
6.   Rall, Anna 1995   LG Rems-Welland 13,18   sec.    

  75 m Schi B W12       19.05.2007
  3. Vorlauf
1.   Kerker, Iris 1995   LG Staufen 10,89   sec. q  
2.   Fetscher, Saskia 1995   SSV Ulm 1846 11,16   sec.    
3.   Blaha, Ellen 1995   LSG Aalen 11,22   sec.    
4.   Freihart, Katharina 1996   DJK Ellwangen-SG Virngrund 11,45   sec.    
5.   Mollo, Laura 1995   LG Filstal 11,62   sec.    
    Kottmann, Leonie 1995   LG Staufeneck-Eislingen n.a.        

  75 m Schi B W12       19.05.2007
  4. Vorlauf
1.   Ostertag, Lisa 1995   VfL Iggingen 10,59   sec. q  
2.   Böhringer, Ronja 1995   LSG Aalen 11,23   sec.    
3.   Barth, Saskia 1995   TSV Hüttlingen 11,49   sec.    
4.   Rinderknecht, Helenen 1995   TS Göppingen 12,85   sec.    
5.   Schicht, Franziska 1995   LG Rems-Welland 12,99   sec.    
    Frey, Sophie 1995   LG Staufen n.a.        

  75 m Schi B W12       19.05.2007
  5. Vorlauf
1.   Kayser, Alisa 1995   LG Staufeneck-Eislingen 11,11   sec. q  
2.   Dammenmiller, Sabrina 1995   LG Staufen 11,32   sec.    
3.   Stampf, Annika 1995   DJK Ellwangen-SG Virngrund 11,40   sec.    
4.   Caminati, Chantal 1995   LG Lauter 11,50   sec.    
5.   Heim, Anna-Lena 1995   SSV Ulm 1846 11,65   sec.    
6.   Stieglitz, Isabelle 1995   VfL Iggingen 12,21   sec.    

  75 m Schi B W12       19.05.2007
  6. Vorlauf
1.   Troschka, Melanie 1995   TGV Horn 11,10   sec. q  
2.   Hörsch, Veronika 1995   TSV Langenau 11,76   sec.    
3.   Kottmann, Anna 1995   LG Staufeneck-Eislingen 11,77   sec.    
4.   Lupke, Laura 1995   TS Göppingen 11,78   sec.    
5.   Ott, Franziska 1995   Turnverein Holzheim 1885 11,85   sec.    
6.   Rink, Tasja 1995   LG Staufen 12,33   sec.    

  75 m Schi B W12       19.05.2007
  7. Vorlauf
1.   Thieringer, Simone 1995   LG Brenztal 10,57   sec. q  
2.   Lindenmaier, Clarissa 1995   TSV Langenau 11,43   sec.    
3.   Discher, Laura 1995   LG Rems-Welland 11,89   sec.    
4.   Koblizek, Rebecca 1995   LSG Aalen 12,78   sec.    
    Frieß, Sandra 1995   LG Staufeneck-Eislingen n.a.        
    Leins, Miriam 1995   LG Lauter n.a.        

  75 m Schi B W12       19.05.2007
  8. Vorlauf
1.   Brenner, Tina 1995   VfL Iggingen 11,01   sec. q  
2.   Wieja, Felicitas 1995   SSV Ulm 1846 11,49   sec.    
3.   Ströhle, Celine 1997   VfL Iggingen 12,19   sec.    
4.   Widmann, Carolin 1996   VfL Iggingen 12,81   sec.    
    Volquardsen, Annika 1995   LG Brenztal n.a.        
    Hirner, Luisa 1995   LG Brenztal n.a.        

  75 m Schi B W12       19.05.2007
  1. Zeitlauf
1.   Kuhn, Caroline 1995   DJK Ellwangen-SG Virngrund 10,39   sec.    
2.   Unden, Ann-Kathrin 1995   DJK Ellwangen-SG Virngrund 10,40   sec.    
3.   Ostertag, Lisa 1995   VfL Iggingen 10,48   sec.    
4.   Thieringer, Simone 1995   LG Brenztal 10,58   sec.    
5.   Jaros, Franka 1995   LG Rems-Welland 10,87   sec.    
6.   Kerker, Iris 1995   LG Staufen 10,99   sec.    

  75 m Schi B W12       19.05.2007
  2. Zeitlauf
1.   Abele, Franziska 1995   LG Staufen 10,90   sec.    
2.   Brenner, Tina 1995   VfL Iggingen 11,00   sec.    
3.   Stivala, Nadja 1995   TSV Langenau 11,01   sec.    
4.   Troschka, Melanie 1995   TGV Horn 11,12   sec.    
5.   Kayser, Alisa 1995   LG Staufeneck-Eislingen 11,15   sec.    
6.   Rapp, Rebecca 1995   LG Lauter 11,41   sec.    

  75 m Schi B W12       19.05.2007
  Rangfolge Zeitläufe
  1. und Regionalmeisterin 2007
    Kuhn, Caroline 1995   DJK Ellwangen-SG Virngrund 10,39   sec.    
2.   Unden, Ann-Kathrin 1995   DJK Ellwangen-SG Virngrund 10,40   sec.    
3.   Ostertag, Lisa 1995   VfL Iggingen 10,48   sec.    
4.   Thieringer, Simone 1995   LG Brenztal 10,58   sec.    
5.   Jaros, Franka 1995   LG Rems-Welland 10,87   sec.    
6.   Abele, Franziska 1995   LG Staufen 10,90   sec.    
7.   Kerker, Iris 1995   LG Staufen 10,99   sec.    
8.   Brenner, Tina 1995   VfL Iggingen 11,00   sec.    
9.   Stivala, Nadja 1995   TSV Langenau 11,01   sec.    
10.   Troschka, Melanie 1995   TGV Horn 11,12   sec.    
11.   Kayser, Alisa 1995   LG Staufeneck-Eislingen 11,15   sec.    
12.   Rapp, Rebecca 1995   LG Lauter 11,41   sec.    

  800 m Schi B W12       19.05.2007
  Endlauf
  1. und Regionalmeisterin 2007
    Volquardsen, Annika 1995   LG Brenztal 2:38,67   min.    
2.   Dammenmiller, Sabrina 1995   LG Staufen 2:40,91   min.    
2.   Krämer, Anny 1995   LG Brenztal 2:40,91   min.    
4.   Böhringer, Ronja 1995   LSG Aalen 2:47,80   min.    
5.   Heim, Lisa 1995   SSV Ulm 1846 2:50,37   min.    
6.   Trittenbach, Johanna 1995   LG Rems-Welland 2:51,68   min.    
7.   Kuhnle, Helen 1995   SSV Ulm 1846 2:59,76   min.    
8.   Troschka, Melanie 1995   TGV Horn 3:01,72   min.    
9.   Freihart, Katharina 1996   DJK Ellwangen-SG Virngrund 3:02,87   min.    
10.   App, Tanja 1995   TGV Horn 3:24,30   min.    
    Stampf, Annika 1995   DJK Ellwangen-SG Virngrund n.a.        
    Koblizek, Rebecca 1995   LSG Aalen n.a.        
    Kayser, Alisa 1995   LG Staufeneck-Eislingen n.a.        

  60 m Hürden Schi B W12 0.762m       19.05.2007
  1. Zeitlauf
1.   Thieringer, Simone 1995   LG Brenztal 11,00   sec.    
2.   Unden, Ann-Kathrin 1995   DJK Ellwangen-SG Virngrund 11,37   sec.    
3.   Stampf, Annika 1995   DJK Ellwangen-SG Virngrund 12,91   sec.    
4.   Lupke, Laura 1995   TS Göppingen 20,81   sec.    

  60 m Hürden Schi B W12 0.762m       19.05.2007
  2. Zeitlauf
1.   Kuhn, Caroline 1995   DJK Ellwangen-SG Virngrund 10,66   sec.    
2.   Bollinger, Paulina 1995   TSV Langenau 11,18   sec.    
    Trittenbach, Johanna 1995   LG Rems-Welland disq.        
    Hirner, Luisa 1995   LG Brenztal n.a.        

  60 m Hürden Schi B W12 0.762m       19.05.2007
  3. Zeitlauf
1.   Moller, Elisabeth 1995   LG Brenztal 11,76   sec.    
2.   Stivala, Nadja 1995   TSV Langenau 11,86   sec.    
3.   Discher, Laura 1995   LG Rems-Welland 13,32   sec.    
4.   Abreu, Melissa 1995   LG Staufen 13,34   sec.    

  60 m Hürden Schi B W12 0.762m       19.05.2007
  Rangfolge Zeitläufe
  1. und Regionalmeisterin 2007
    Kuhn, Caroline 1995   DJK Ellwangen-SG Virngrund 10,66   sec.    
2.   Thieringer, Simone 1995   LG Brenztal 11,00   sec.    
3.   Bollinger, Paulina 1995   TSV Langenau 11,18   sec.    
4.   Unden, Ann-Kathrin 1995   DJK Ellwangen-SG Virngrund 11,37   sec.    
5.   Moller, Elisabeth 1995   LG Brenztal 11,76   sec.    
6.   Stivala, Nadja 1995   TSV Langenau 11,86   sec.    
7.   Stampf, Annika 1995   DJK Ellwangen-SG Virngrund 12,91   sec.    
8.   Discher, Laura 1995   LG Rems-Welland 13,32   sec.    
9.   Abreu, Melissa 1995   LG Staufen 13,34   sec.    
10.   Lupke, Laura 1995   TS Göppingen 20,81   sec.    
    Trittenbach, Johanna 1995   LG Rems-Welland disq.        
    Hirner, Luisa 1995   LG Brenztal n.a.        

  Hochsprung Schi B W12       19.05.2007
  Finale
  1. und Regionalmeisterin 2007
    Kuhn, Caroline 1995   DJK Ellwangen-SG Virngrund 1,54   m    
2.   Hüttner, Lisa Marie 1995   TS Göppingen 1,38   m    
3.   Unden, Ann-Kathrin 1995   DJK Ellwangen-SG Virngrund 1,38   m    
4.   Bollinger, Paulina 1995   TSV Langenau 1,38   m    
5.   Ostertag, Lisa 1995   VfL Iggingen 1,35   m    
6.   Blaha, Ellen 1995   LSG Aalen 1,30   m    
7.   Rapp, Rebecca 1995   LG Lauter 1,30   m    
7.   Moller, Elisabeth 1995   LG Brenztal 1,30   m    
9.   Lindenmaier, Clarissa 1995   TSV Langenau 1,25   m    
9.   Mollo, Laura 1995   LG Filstal 1,25   m    
11.   Leins, Miriam 1995   LG Lauter 1,25   m    
12.   Kühnrich, Lena 1995   TS Göppingen 1,25   m    
13.   Brenner, Tina 1995   VfL Iggingen 1,20   m    
14.   Abreu, Melissa 1995   LG Staufen 1,15   m    
14.   Koblizek, Rebecca 1995   LSG Aalen 1,15   m    
16.   Heim, Lisa 1995   SSV Ulm 1846 1,15   m    
17.   Wieja, Felicitas 1995   SSV Ulm 1846 1,15   m    
18.   Stieglitz, Isabelle 1995   VfL Iggingen 1,15   m    
19.   Ströhle, Celine 1997   VfL Iggingen 1,10   m    
    Widmann, Carolin 1996   VfL Iggingen o.g.V.        
    Krämer, Anny 1995   LG Brenztal n.a.        
    Rink, Tasja 1995   LG Staufen n.a.        

    105 110 115 120 125 130 135 138 141 144 150 154 161
    ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
1.   - - - - - - - - - o o xxo xxx
2.   - - - o - o o o xxx        
3.   - - - - o xo o o xxx        
4.   - - o xo o xo o xo xxx        
5.   o o o o o o o xxx          
6.   o o o o o o xxx            
7.   - - o o o xo xxx            
7.   - - o o o xo xxx            
9.   - o o o o xxx              
9.   o o o o o xxx              
11.   - o o xo o xxx              
12.   - - - o xxo xxx              
13.   o o o o xxx                
14.   o o o xxx                  
14.   o o o xxx                  
16.   - - o x                  
17.   - o xo xxx                  
18.   o o xxo xxx                  
19.   xo xo xxx                    

  Weitsprung Schi B W12       19.05.2007
  Finale
  1. und Regionalmeisterin 2007
    Kuhn, Caroline 1995   DJK Ellwangen-SG Virngrund 5,15   m    
  4,82 x 4,94 5,01 5,15 -  
2.   Unden, Ann-Kathrin 1995   DJK Ellwangen-SG Virngrund 4,71   m    
  4,58 4,71 4,28 4,63 4,29 4,42  
3.   Thieringer, Simone 1995   LG Brenztal 4,48   m    
  4,48 4,29 4,36 4,19 4,16 4,22  
4.   Ostertag, Lisa 1995   VfL Iggingen 4,47   m    
  4,37 4,15 - 4,46 4,32 4,47  
5.   Bollinger, Paulina 1995   TSV Langenau 4,43   m    
  3,98 4,43 - 4,18 - -  
6.   Rapp, Rebecca 1995   LG Lauter 4,29   m    
  4,29 4,08 4,14 4,24 4,23 4,26  
7.   Moller, Elisabeth 1995   LG Brenztal 4,18   m    
  4,18 3,94 3,98 4,02 3,98 3,69  
8.   Brenner, Tina 1995   VfL Iggingen 4,15   m    
  4,15 3,59 3,95 4,05 3,92 -  
9.   Dammenmiller, Sabrina 1995   LG Staufen 4,12   m    
  4,10 4,12 4,03        
10.   Kühnrich, Lena 1995   TS Göppingen 4,11   m    
  4,00 4,09 4,11        
11.   Abele, Franziska 1995   LG Staufen 4,09   m    
  4,09 3,76 3,95        
12.   Jaros, Franka 1995   LG Rems-Welland 4,08   m    
  3,41 3,83 4,08        
13.   Troschka, Melanie 1995   TGV Horn 4,06   m    
  3,91 4,06 3,87        
14.   Stivala, Nadja 1995   TSV Langenau 4,06   m    
  3,86 4,06 x        
15.   Kerker, Iris 1995   LG Staufen 4,04   m    
  3,98 3,78 4,04        
16.   Fetscher, Saskia 1995   SSV Ulm 1846 4,03   m    
  3,95 3,93 4,03        
17.   Stampf, Annika 1995   DJK Ellwangen-SG Virngrund 4,01   m    
  4,01 3,93 3,60        
18.   Freihart, Katharina 1996   DJK Ellwangen-SG Virngrund 4,00   m    
  3,79 4,00 3,98        
19.   Kayser, Alisa 1995   LG Staufeneck-Eislingen 4,00   m    
  4,00 3,94 x        
20.   Blaha, Ellen 1995   LSG Aalen 3,96   m    
  3,96 3,89 3,42        
21.   Caminati, Chantal 1995   LG Lauter 3,90   m    
  3,90 3,81 3,84        
22.   Barth, Saskia 1995   TSV Hüttlingen 3,86   m    
  3,70 3,86 x        
23.   Hüttner, Lisa Marie 1995   TS Göppingen 3,80   m    
  x x 3,80        
24.   Heim, Anna-Lena 1995   SSV Ulm 1846 3,78   m    
  3,75 3,60 3,78        
25.   Discher, Laura 1995   LG Rems-Welland 3,78   m    
  3,49 3,75 3,78        
26.   Hörsch, Veronika 1995   TSV Langenau 3,68   m    
  3,68 x x        
  +0,0            
27.   Lindenmaier, Clarissa 1995   TSV Langenau 3,61   m    
  3,55 3,56 3,61        
28.   Marek, Alina 1995   LG Staufen 3,59   m    
  3,56 3,59 3,30        
29.   Ströhle, Celine 1997   VfL Iggingen 3,59   m    
  3,56 3,59 x        
30.   Kottmann, Anna 1995   LG Staufeneck-Eislingen 3,59   m    
  3,47 3,52 3,59        
31.   Leins, Miriam 1995   LG Lauter 3,58   m    
  3,49 3,42 3,58        
32.   Lupke, Laura 1995   TS Göppingen 3,52   m    
  2,85 3,52 3,47        
33.   Stieglitz, Isabelle 1995   VfL Iggingen 3,52   m    
  3,52 3,39 3,41        
34.   Ott, Franziska 1995   Turnverein Holzheim 1885 3,38   m    
  x 3,33 3,38        
35.   Rall, Anna 1995   LG Rems-Welland 3,32   m    
  3,32 2,83 3,14        
36.   Koblizek, Rebecca 1995   LSG Aalen 3,30   m    
  3,30 3,30 3,25        
37.   App, Tanja 1995   TGV Horn 3,27   m    
  x x 3,27        
38.   Rinderknecht, Helenen 1995   TS Göppingen 3,24   m    
  3,24 3,06 x        
39.   Widmann, Carolin 1996   VfL Iggingen 3,21   m    
  3,21 3,06 3,02        
40.   Schicht, Franziska 1995   LG Rems-Welland 3,14   m    
  3,03 3,14 x        
    Volquardsen, Annika 1995   LG Brenztal n.a.        
               
    Frieß, Sandra 1995   LG Staufeneck-Eislingen n.a.        
               
    Hirner, Luisa 1995   LG Brenztal n.a.        
               
    Krämer, Anny 1995   LG Brenztal n.a.        
               
    Rink, Tasja 1995   LG Staufen n.a.        
               
    Frey, Sophie 1995   LG Staufen n.a.        
               

  Kugelstoss Schi B W12 3 kg       19.05.2007
  Finale
  1. und Regionalmeisterin 2007
    Kuhn, Caroline 1995   DJK Ellwangen-SG Virngrund 8,51   m    
  8,51 x 7,81 8,14 8,24 7,68  
2.   Thieringer, Simone 1995   LG Brenztal 7,79   m    
  7,65 7,59 7,54 7,79 7,48 7,43  
3.   Abreu, Melissa 1995   LG Staufen 7,25   m    
  x 7,07 6,61 7,19 6,81 7,25  
4.   Ostertag, Lisa 1995   VfL Iggingen 7,18   m    
  6,94 7,18 6,98 6,24 6,84 6,88  
5.   Bollinger, Paulina 1995   TSV Langenau 7,09   m    
  6,74 6,62 7,09 6,78 6,99 6,82  
6.   Brenner, Tina 1995   VfL Iggingen 6,74   m    
  6,16 6,52 6,74 x 4,59 5,91  
7.   Jaros, Franka 1995   LG Rems-Welland 6,51   m    
  6,15 6,15 6,00 6,45 6,16 6,51  
8.   Volquardsen, Annika 1995   LG Brenztal 6,26   m    
  5,95 6,26 5,90 6,02 5,90 5,88  
9.   Caminati, Chantal 1995   LG Lauter 6,08   m    
  5,34 5,44 6,08        
10.   Abele, Franziska 1995   LG Staufen 5,97   m    
  5,97 5,55 5,00        
11.   Kerker, Iris 1995   LG Staufen 5,79   m    
  5,13 5,79 5,34        
12.   Kühnrich, Lena 1995   TS Göppingen 5,75   m    
  5,75 5,72 5,74        
    Frey, Sophie 1995   LG Staufen n.a.        
               

  Speerwurf Schi B W12 400 g       19.05.2007
  Finale
  1. und Regionalmeisterin 2007
    Kerker, Iris 1995   LG Staufen 24,69   m    
  24,69 x x 17,32 22,62 17,52  
2.   Volquardsen, Annika 1995   LG Brenztal 22,30   m    
  22,30 18,56 14,71 15,92 20,73 20,36  
3.   Dammenmiller, Sabrina 1995   LG Staufen 21,62   m    
  21,62 19,71 19,03 17,78 19,52 18,78  
4.   Kühnrich, Lena 1995   TS Göppingen 21,58   m    
  21,58 x 19,86 20,48 19,28 x  
5.   Bollinger, Paulina 1995   TSV Langenau 21,42   m    
  17,76 14,88 16,26 21,42 - -  
6.   Wieja, Felicitas 1995   SSV Ulm 1846 19,59   m    
  12,54 x 15,32 17,73 16,91 19,59  
7.   Krämer, Anny 1995   LG Brenztal 17,33   m    
  x 13,57 17,33 14,49 x x  
8.   Mollo, Laura 1995   LG Filstal 15,29   m    
  11,72 14,95 13,34 12,72 15,29 14,45  
9.   Moller, Elisabeth 1995   LG Brenztal 12,86   m    
  12,86 9,48 9,74        


Schülerinnen B W13

  75 m Schi B W13       19.05.2007
  1. Vorlauf
1.   Begemann, Eva Maria 1994   LG Staufen 10,78   sec. q  
2.   Eisinger, Saskia 1994   LG Staufen 11,21   sec.    
3.   Böhm, Tanja 1994   TSG Schnaitheim 11,37   sec.    
4.   Breymaier, Melanie Marie 1994   LG Staufen 11,38   sec.    
5.   Röhm, Stefanie 1994   LG Brenztal 11,45   sec.    
6.   Feig, Alicia 1994   LG Staufen 11,80   sec.    

  75 m Schi B W13       19.05.2007
  2. Vorlauf
1.   Heilig, Charlotte Luisa 1994   LG Staufen 10,36   sec. q  
2.   Wahls, Anna 1994   SV Jungingen 10,93   sec. q  
3.   Schrödersecker, Hanna 1994   SSV Ulm 1846 11,17   sec.    
4.   Kapaun, Tamara 1994   DJK Ellwangen-SG Virngrund 11,24   sec.    
5.   Hemminger, Alexa 1994   LG Brenztal 11,58   sec.    
6.   Nagel, Laura 1994   TSF Gschwend 12,00   sec.    

  75 m Schi B W13       19.05.2007
  3. Vorlauf
1.   Kotzerke, Franziska Lara 1994   TS Göppingen 10,43   sec. q  
2.   Vaas, Carmen 1994   DJK Ellwangen-SG Virngrund 10,54   sec. q  
3.   Lechner, Ines 1994   DJK Ellwangen-SG Virngrund 10,97   sec. q  
4.   Pfeffer, Britta 1994   LG Lauter 11,04   sec. q  
5.   Siegle, Lisa 1994   LG Staufen 11,07   sec.    
6.   Große, Florentina 1994   SV Jungingen 11,09   sec.    

  75 m Schi B W13       19.05.2007
  4. Vorlauf
1.   Petzold, Beatrice 1994   LG Brenztal 10,75   sec. q  
2.   Gentner, Juliane 1994   LSG Aalen 10,85   sec. q  
3.   Winter, Lea 1994   DJK Ellwangen-SG Virngrund 11,06   sec. q  
4.   Ferreira da Silva, Isa 1994   LG Lauter 11,25   sec.    
5.   Stahl, Jasmin 1994   LG Brenztal 11,69   sec.    
    Kottmann, Lorin 1994   LG Staufeneck-Eislingen n.a.        

  75 m Schi B W13       19.05.2007
  5. Vorlauf
1.   Winkler, Larissa 1994   LSG Aalen 10,54   sec. q  
2.   Grupp, Janine 1994   LG Staufeneck-Eislingen 10,72   sec. q  
3.   Pfendert, Mona 1994   LG Brenztal 11,25   sec.    
4.   Knobel, Annamaria 1994   LSG Aalen 11,46   sec.    
5.   Helm, Anna 1994   LG Staufen 11,58   sec.    
6.   Naujoks, Fenja 1994   DJK Ellwangen-SG Virngrund 11,74   sec.    

  75 m Schi B W13       19.05.2007
  5. Vorlauf
1.   Winkler, Larissa 1994   LSG Aalen 10,54   sec.    
2.   Grupp, Janine 1994   LG Staufeneck-Eislingen 10,72   sec.    
3.   Pfendert, Mona 1994   LG Brenztal 11,25   sec.    
4.   Knobel, Annamaria 1994   LSG Aalen 11,46   sec.    
5.   Helm, Anna 1994   LG Staufen 11,58   sec.    
6.   Naujoks, Fenja 1994   DJK Ellwangen-SG Virngrund 11,74   sec.    

  75 m Schi B W13       19.05.2007
  1. Zeitlauf
1.   Heilig, Charlotte Luisa 1994   LG Staufen 10,34   sec.    
2.   Kotzerke, Franziska Lara 1994   TS Göppingen 10,57   sec.    
3.   Vaas, Carmen 1994   DJK Ellwangen-SG Virngrund 10,60   sec.    
4.   Grupp, Janine 1994   LG Staufeneck-Eislingen 10,91   sec.    
5.   Petzold, Beatrice 1994   LG Brenztal 11,00   sec.    
6.   Winter, Lea 1994   DJK Ellwangen-SG Virngrund 11,20   sec.    

  75 m Schi B W13       19.05.2007
  2. Zeitlauf
1.   Winkler, Larissa 1994   LSG Aalen 10,60   sec.    
2.   Wahls, Anna 1994   SV Jungingen 10,92   sec.    
3.   Lechner, Ines 1994   DJK Ellwangen-SG Virngrund 10,94   sec.    
4.   Begemann, Eva Maria 1994   LG Staufen 10,95   sec.    
5.   Gentner, Juliane 1994   LSG Aalen 10,99   sec.    
6.   Pfeffer, Britta 1994   LG Lauter 11,21   sec.    

  75 m Schi B W13       19.05.2007
  Rangfolge Zeitläufe
  1. und Regionalmeisterin 2007
    Heilig, Charlotte Luisa 1994   LG Staufen 10,34   sec.    
2.   Kotzerke, Franziska Lara 1994   TS Göppingen 10,57   sec.    
3.   Winkler, Larissa 1994   LSG Aalen 10,60   sec.    
3.   Vaas, Carmen 1994   DJK Ellwangen-SG Virngrund 10,60   sec.    
5.   Grupp, Janine 1994   LG Staufeneck-Eislingen 10,91   sec.    
6.   Wahls, Anna 1994   SV Jungingen 10,92   sec.    
7.   Lechner, Ines 1994   DJK Ellwangen-SG Virngrund 10,94   sec.    
8.   Begemann, Eva Maria 1994   LG Staufen 10,95   sec.    
9.   Gentner, Juliane 1994   LSG Aalen 10,99   sec.    
10.   Petzold, Beatrice 1994   LG Brenztal 11,00   sec.    
11.   Winter, Lea 1994   DJK Ellwangen-SG Virngrund 11,20   sec.    
12.   Pfeffer, Britta 1994   LG Lauter 11,21   sec.    

  800 m Schi B W13       19.05.2007
  Endlauf
  1. und Regionalmeisterin 2007
    Wahls, Anna 1994   SV Jungingen 2:32,89   min.    
2.   Naumann, Lena 1994   LG Brenztal 2:33,71   min.    
3.   Vaas, Carmen 1994   DJK Ellwangen-SG Virngrund 2:35,75   min.    
3.   Kapaun, Tamara 1994   DJK Ellwangen-SG Virngrund 2:35,75   min.    
5.   Kotzerke, Franziska Lara 1994   TS Göppingen 2:47,25   min.    
    Naujoks, Fenja 1994   DJK Ellwangen-SG Virngrund n.a.        
    Stahl, Jasmin 1994   LG Brenztal n.a.        

  60 m Hürden Schi B W13 0.762m       19.05.2007
  1. Zeitlauf
1.   Begemann, Eva Maria 1994   LG Staufen 10,78   sec.    
2.   Lechner, Ines 1994   DJK Ellwangen-SG Virngrund 11,01   sec.    
3.   Helm, Anna 1994   LG Staufen 11,54   sec.    
4.   Petzold, Beatrice 1994   LG Brenztal 11,91   sec.    
5.   Hemminger, Alexa 1994   LG Brenztal 12,16   sec.    

  60 m Hürden Schi B W13 0.762m       19.05.2007
  2. Zeitlauf
1.   Merx, Jennifer 1994   SSV Ulm 1846 10,70   sec.    
2.   Grupp, Janine 1994   LG Staufeneck-Eislingen 10,97   sec.    
3.   Breymaier, Melanie Marie 1994   LG Staufen 11,99   sec.    
4.   Alt, Theresa 1994   TSV Boll 12,17   sec.    
5.   Urbaniak, Katinka 1994   LG Filstal 12,70   sec.    

  60 m Hürden Schi B W13 0.762m       19.05.2007
  Rangfolge Zeitläufe
  1. und Regionalmeisterin 2007
    Merx, Jennifer 1994   SSV Ulm 1846 10,70   sec.    
2.   Begemann, Eva Maria 1994   LG Staufen 10,78   sec.    
3.   Grupp, Janine 1994   LG Staufeneck-Eislingen 10,97   sec.    
4.   Lechner, Ines 1994   DJK Ellwangen-SG Virngrund 11,01   sec.    
5.   Helm, Anna 1994   LG Staufen 11,54   sec.    
6.   Petzold, Beatrice 1994   LG Brenztal 11,91   sec.    
7.   Breymaier, Melanie Marie 1994   LG Staufen 11,99   sec.    
8.   Hemminger, Alexa 1994   LG Brenztal 12,16   sec.    
9.   Alt, Theresa 1994   TSV Boll 12,17   sec.    
10.   Urbaniak, Katinka 1994   LG Filstal 12,70   sec.    

  Hochsprung Schi B W13       19.05.2007
  Finale
  1. und Regionalmeisterin 2007
    Winter, Lea 1994   DJK Ellwangen-SG Virngrund 1,43   m    
2.   Begemann, Eva Maria 1994   LG Staufen 1,43   m    
3.   Winkler, Larissa 1994   LSG Aalen 1,40   m    
4.   Pfendert, Mona 1994   LG Brenztal 1,35   m    
5.   Siegle, Lisa 1994   LG Staufen 1,35   m    
5.   Breymaier, Melanie Marie 1994   LG Staufen 1,35   m    
7.   Naujoks, Fenja 1994   DJK Ellwangen-SG Virngrund 1,35   m    
8.   Röhm, Stefanie 1994   LG Brenztal 1,35   m    
8.   Heilig, Charlotte Luisa 1994   LG Staufen 1,35   m    
10.   Alt, Theresa 1994   TSV Boll 1,30   m    
10.   Merx, Jennifer 1994   SSV Ulm 1846 1,30   m    
12.   Weiß, Sophia 1994   TS Göppingen 1,30   m    
13.   Feig, Alicia 1994   LG Staufen 1,30   m    
13.   Schrödersecker, Hanna 1994   SSV Ulm 1846 1,30   m    
15.   Eisinger, Saskia 1994   LG Staufen 1,25   m    
16.   Pfeffer, Britta 1994   LG Lauter 1,25   m    
16.   Große, Florentina 1994   SV Jungingen 1,25   m    
18.   Helm, Anna 1994   LG Staufen 1,25   m    
19.   Knobel, Annamaria 1994   LSG Aalen 1,15   m    
    Wahls, Anna 1994   SV Jungingen n.a.        

    110 115 120 125 130 135 140 143 146
    ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
1.   - - - o o o o o xxx
2.   - o o o o o xxo o xxx
3.   - - - o o xxo xo xxx  
4.   - - o o xo o xxx    
5.   - - o o xxo o xxx    
5.   - - o xo xo o xxx    
7.   - o o xo o xo xxx    
8.   - - o o o xxo xxx    
8.   - - o o o xxo xxx    
10.   - - - o o xxx      
10.   - - o o o xxx      
12.   - - - xo xo xxx      
13.   - o o xxo xo xxx      
13.   - - o xxo xo xxx      
15.   o o o o xxx        
16.   - o o xo xxx        
16.   - o o xo xxx        
18.   - xo xo xxo xxx        
19.   o xxo xxx            

  Weitsprung Schi B W13       19.05.2007
  Finale
  1. und Regionalmeisterin 2007
    Heilig, Charlotte Luisa 1994   LG Staufen 4,76   m    
  4,34 4,28 4,32 4,76 4,72 4,70  
  +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0  
2.   Petzold, Beatrice 1994   LG Brenztal 4,75   m    
  3,64 4,24 4,45 4,38 4,38 4,75  
  +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0  
3.   Winkler, Larissa 1994   LSG Aalen 4,59   m    
  4,41 4,33 4,23 4,35 4,59 x  
  +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0    
4.   Pfeffer, Britta 1994   LG Lauter 4,46   m    
  4,37 4,46 4,33 4,44 4,44 x  
  +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0    
5.   Wahls, Anna 1994   SV Jungingen 4,43   m    
  4,29 4,34 4,43 4,28 4,26 4,27  
  +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0  
6.   Gentner, Juliane 1994   LSG Aalen 4,41   m    
  x x 4,40 4,35 4,41 4,12  
      +0,0 +0,0 +0,0 +0,0  
7.   Schrödersecker, Hanna 1994   SSV Ulm 1846 4,40   m    
  4,39 4,40 4,32 4,39 4,30 4,28  
  +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0  
8.   Weiß, Sophia 1994   TS Göppingen 4,34   m    
  3,59 4,13 4,34 4,18 3,32 3,48  
  +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0  
9.   Breymaier, Melanie Marie 1994   LG Staufen 4,27   m    
  4,17 4,15 4,27        
  +0,0 +0,0 +0,0        
10.   Merx, Jennifer 1994   SSV Ulm 1846 4,25   m    
  4,05 4,21 4,25        
  +0,0 +0,0 +0,0        
11.   Begemann, Eva Maria 1994   LG Staufen 4,23   m    
  4,21 4,19 4,23        
  +0,0 +0,0 +0,0        
12.   Winter, Lea 1994   DJK Ellwangen-SG Virngrund 4,23   m    
  4,20 4,23 4,12        
  +0,0 +0,0 +0,0        
13.   Kotzerke, Franziska Lara 1994   TS Göppingen 4,22   m    
  4,21 4,22 4,19        
  +0,0 +0,0 +0,0        
14.   Ferreira da Silva, Isa 1994   LG Lauter 4,17   m    
  x x 4,17        
      +0,0        
15.   Große, Florentina 1994   SV Jungingen 4,15   m    
  4,04 x 4,15        
  +0,0   +0,0        
16.   Eisinger, Saskia 1994   LG Staufen 4,09   m    
  3,78 3,80 4,09        
  +0,0 +0,0 +0,0        
17.   Knobel, Annamaria 1994   LSG Aalen 4,07   m    
  4,07 3,73 3,98        
  +0,0 +0,0 +0,0        
18.   Stahl, Jasmin 1994   LG Brenztal 4,06   m    
  4,06 3,93 3,94        
  +0,0 +0,0 +0,0        
19.   Helm, Anna 1994   LG Staufen 4,02   m    
  3,78 3,97 4,02        
  +0,0 +0,0 +0,0        
20.   Grupp, Janine 1994   LG Staufeneck-Eislingen 3,95   m    
  3,57 3,78 3,95        
  +0,0 +0,0 +0,0        
21.   Böhm, Tanja 1994   TSG Schnaitheim 3,94   m    
  3,94 3,93 3,87        
  +0,0 +0,0 +0,0        
22.   Hemminger, Alexa 1994   LG Brenztal 3,94   m    
  3,63 3,94 3,87        
  +0,0 +0,0 +0,0        
23.   Urbaniak, Katinka 1994   LG Filstal 3,90   m    
  3,90 3,07 x        
  +0,0 +0,0          
24.   Naujoks, Fenja 1994   DJK Ellwangen-SG Virngrund 3,83   m    
  3,83 x 3,77        
  +0,0   +0,0        
25.   Pfendert, Mona 1994   LG Brenztal 3,76   m    
  3,73 x 3,76        
  +0,0   +0,0        
    Röhm, Stefanie 1994   LG Brenztal o.g.V.        
  x x x        
    Siegle, Lisa 1994   LG Staufen n.a.        
               
    Kottmann, Lorin 1994   LG Staufeneck-Eislingen n.a.        
               

  Kugelstoss Schi B W13 3 kg       19.05.2007
  Finale
  1. und Regionalmeisterin 2007
    Urbaniak, Katinka 1994   LG Filstal 11,19   m    
  10,51 10,65 10,46 11,19 10,72 x  
2.   Vaas, Carmen 1994   DJK Ellwangen-SG Virngrund 10,69   m    
  9,48 10,21 9,83 10,69 10,37 10,47  
3.   Alt, Theresa 1994   TSV Boll 8,27   m    
  7,48 7,93 8,27 7,83 x 7,94  
4.   Pfeffer, Britta 1994   LG Lauter 7,97   m    
  7,91 7,64 7,90 7,45 7,91 7,97  
5.   Vandrey, Sarah 1994   LSG Aalen 7,69   m    
  6,67 x 7,04 7,36 7,35 7,69  
6.   Winkler, Larissa 1994   LSG Aalen 7,35   m    
  6,90 7,35 7,16 6,03 5,52 6,49  
7.   Siegle, Lisa 1994   LG Staufen 7,22   m    
  6,53 7,16 6,48 6,65 7,22 6,64  
8.   Monzheimer, Sarah 1994   LG Rems-Welland 6,80   m    
  6,36 6,52 6,80 6,42 6,35 6,44  
9.   Lechner, Ines 1994   DJK Ellwangen-SG Virngrund 6,76   m    
  6,50 6,71 6,76        
10.   Pfendert, Mona 1994   LG Brenztal 6,73   m    
  6,73 6,60 6,52        
11.   Ferreira da Silva, Isa 1994   LG Lauter 6,66   m    
  6,48 6,66 6,18        
12.   Feig, Alicia 1994   LG Staufen 6,61   m    
  6,61 5,92 x        
13.   Iannaccone, Alina 1994   LG Rems-Welland 6,54   m    
  6,36 6,54 6,42        
14.   Hemminger, Alexa 1994   LG Brenztal 6,40   m    
  5,74 6,20 6,40        

  Speerwurf Schi B W13 400 g       19.05.2007
  Finale
  1. und Regionalmeisterin 2007
    Urbaniak, Katinka 1994   LG Filstal 32,84   m    
  30,45 32,84 29,49 x 30,69    
2.   Monzheimer, Sarah 1994   LG Rems-Welland 25,31   m    
  22,18 21,88 21,93 25,31 22,31 23,32  
3.   Vandrey, Sarah 1994   LSG Aalen 25,19   m    
  20,84 x 25,19 24,31 23,49 25,02  
4.   Weiß, Sophia 1994   TS Göppingen 25,09   m    
  x 21,66 25,09 x 22,37 -  
5.   Heilig, Charlotte Luisa 1994   LG Staufen 24,68   m    
  18,14 21,56 21,27 x 24,68 -  
6.   Eisinger, Saskia 1994   LG Staufen 23,83   m    
  22,98 18,06 22,27 21,29 x 23,83  
7.   Röhm, Stefanie 1994   LG Brenztal 22,90   m    
  20,47 17,78 22,55 22,31 20,85 22,90  
8.   Pfendert, Mona 1994   LG Brenztal 21,15   m    
  17,92 20,44 19,94 18,09 18,53 21,15  
9.   Alt, Theresa 1994   TSV Boll 20,18   m    
  13,94 x 20,18        
10.   Lechner, Ines 1994   DJK Ellwangen-SG Virngrund 19,69   m    
  19,69 13,50 17,85        
11.   Iannaccone, Alina 1994   LG Rems-Welland 16,85   m    
  x 16,85 16,11        
12.   Nagel, Laura 1994   TSF Gschwend 13,66   m    
  10,53 x 13,66

Ergebnisse: RM Schülerinnen A, Aalen-Unterkochen, 19.5.2007







FV 08 Unterkochen / TV 1884 e.V. Unterkochen
Regionalmeisterschaften SchülerInnen A & B
am 19.05.2007 in Aalen-Unterkochen – Häselbachstadion Unterkochen


Ergebnisliste


Klassenübersicht

Schülerinnen A
Schülerinnen A W14
Schülerinnen A W15

 


Schülerinnen A

  4 x 100 m Staffel Schi A       19.05.2007
  1. Zeitlauf
1.   DJK Ellwangen-SG Virngrund 53,09   sec.    
2.   LG Staufeneck-Eislingen 53,84   sec.    
  Greiner, Anja 1992; Hofbauer, Heike 1992
  Staudenmayer, Julia 1993; Sponar, Anika 1992
3.   LSG Aalen I 55,75   sec.    

  4 x 100 m Staffel Schi A       19.05.2007
  2. Zeitlauf
1.   TS Göppingen I 50,59   sec.    
  Kannenwischer, Katharina 1992; Herbinger, Maria 1992
  Daubner, Svenja 1992; Aupperle, Franziska 1992
2.   TSV Langenau 54,18   sec.    
  Trivisonno, Leilani 1992; Wohnhaas, Franziska 1993
  Schlumberger, Lea 1993; Lonsinger, Mona 1992
    LG Staufen II n.a.        

  4 x 100 m Staffel Schi A       19.05.2007
  3. Zeitlauf
1.   LG Staufen 50,88   sec.    
  Wolf, Maike 1992; Effert, Sarah-Lea 1993
  Köpf, Julia 1993; Bryxi, Lena 1993
2.   SSV Ulm 1846 51,26   sec.    
  Klein, Nicole 1992; Ott, Verena 1993
  Wegner, Rebecca 1993; Löffler, Michelle 1992
3.   LSG Aalen II 54,34   sec.    

  4 x 100 m Staffel Schi A       19.05.2007
  Rangfolge Zeitläufe
  1. und Regionalmeister 2007
    TS Göppingen I 50,59   sec.    
  Kannenwischer, Katharina 1992; Herbinger, Maria 1992
  Daubner, Svenja 1992; Aupperle, Franziska 1992
2.   LG Staufen 50,88   sec.    
  Wolf, Maike 1992; Effert, Sarah-Lea 1993
  Köpf, Julia 1993; Bryxi, Lena 1993
3.   SSV Ulm 1846 51,26   sec.    
  Klein, Nicole 1992; Ott, Verena 1993
  Wegner, Rebecca 1993; Löffler, Michelle 1992
4.   DJK Ellwangen-SG Virngrund 53,09   sec.    
5.   LG Staufeneck-Eislingen 53,84   sec.    
  Greiner, Anja 1992; Hofbauer, Heike 1992
  Staudenmayer, Julia 1993; Sponar, Anika 1992
6.   TSV Langenau 54,18   sec.    
  Trivisonno, Leilani 1992; Wohnhaas, Franziska 1993
  Schlumberger, Lea 1993; Lonsinger, Mona 1992
7.   LSG Aalen II 54,34   sec.    
8.   LSG Aalen I 55,75   sec.    
    LG Staufen II n.a.        


Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14       19.05.2007
  1. Vorlauf
1.   Effert, Sarah-Lea 1993   LG Staufen 13,04   sec. q  
2.   Pitan, Ramona 1993   DJK Ellwangen-SG Virngrund 13,24   sec. q  
3.   Fronmüller, Sina 1993   Turnverein Holzheim 1885 13,96   sec. q  
4.   Reisacher, Sophie 1993   TSF Gschwend 15,12   sec.    
5.   Bischofberger, Myriam 1993   SSV Ulm 1846 16,30   sec.    

  100 m Schi A W14       19.05.2007
  2. Vorlauf
1.   Dietrich, Susen 1993   LG Staufeneck-Eislingen 13,72   sec. q  
2.   Braun, Hannah 1993   Turnverein Holzheim 1885 13,78   sec. q  
3.   Endress, Sophia 1993   LG Staufeneck-Eislingen 14,33   sec. q  
4.   Bader, Anne 1993   TS Göppingen 15,26   sec.    
    Michel, Lena 1993   TS Göppingen n.a.        

  100 m Schi A W14       19.05.2007
  3. Vorlauf
1.   Wegner, Rebecca 1993   SSV Ulm 1846 13,26   sec. q  
2.   Merk, Franziska 1993   TSF Gschwend 13,62   sec. q  
3.   Staib, Anika 1993   Turnverein Holzheim 1885 14,35   sec.    
4.   Brandstetter, Ina 1993   LG Staufen 14,62   sec.    
5.   Knecht, Verena 1993   DJK Ellwangen-SG Virngrund 14,70   sec.    

  100 m Schi A W14       19.05.2007
  4. Vorlauf
1.   Ott, Verena 1993   SSV Ulm 1846 13,37   sec. q  
2.   Schlumberger, Lea 1993   TSV Langenau 13,93   sec. q  
3.   Staudenmayer, Julia 1993   LG Staufeneck-Eislingen 14,13   sec. q  
4.   Stegmaier, Lisa 1993   LG Staufen 14,28   sec. q  
5.   Helbig, Berit 1993   SSV Ulm 1846 14,88   sec.    

  100 m Schi A W14       19.05.2007
  1. Zeitlauf
1.   Pitan, Ramona 1993   DJK Ellwangen-SG Virngrund 13,01   sec.    
2.   Ott, Verena 1993   SSV Ulm 1846 13,18   sec.    
3.   Wegner, Rebecca 1993   SSV Ulm 1846 13,21   sec.    
4.   Merk, Franziska 1993   TSF Gschwend 13,57   sec.    
5.   Dietrich, Susen 1993   LG Staufeneck-Eislingen 13,68   sec.    
    Effert, Sarah-Lea 1993   LG Staufen n.a.        

  100 m Schi A W14       19.05.2007
  2. Zeitlauf
1.   Schlumberger, Lea 1993   TSV Langenau 13,92   sec.    
2.   Fronmüller, Sina 1993   Turnverein Holzheim 1885 14,10   sec.    
3.   Staudenmayer, Julia 1993   LG Staufeneck-Eislingen 14,20   sec.    
4.   Staib, Anika 1993   Turnverein Holzheim 1885 14,41   sec.    
5.   Endress, Sophia 1993   LG Staufeneck-Eislingen 14,72   sec.    
    Stegmaier, Lisa 1993   LG Staufen n.a.        

  100 m Schi A W14       19.05.2007
  Rangfolge Zeitläufe
  1. und Regionalmeisterin 2007
    Pitan, Ramona 1993   DJK Ellwangen-SG Virngrund 13,01   sec.    
2.   Ott, Verena 1993   SSV Ulm 1846 13,18   sec.    
3.   Wegner, Rebecca 1993   SSV Ulm 1846 13,21   sec.    
4.   Merk, Franziska 1993   TSF Gschwend 13,57   sec.    
5.   Dietrich, Susen 1993   LG Staufeneck-Eislingen 13,68   sec.    
6.   Schlumberger, Lea 1993   TSV Langenau 13,92   sec.    
7.   Fronmüller, Sina 1993   Turnverein Holzheim 1885 14,10   sec.    
8.   Staudenmayer, Julia 1993   LG Staufeneck-Eislingen 14,20   sec.    
9.   Staib, Anika 1993   Turnverein Holzheim 1885 14,41   sec.    
10.   Endress, Sophia 1993   LG Staufeneck-Eislingen 14,72   sec.    
    Effert, Sarah-Lea 1993   LG Staufen n.a.        
    Stegmaier, Lisa 1993   LG Staufen n.a.        

  800 m Schi A W14       19.05.2007
  Endlauf
  1. und Regionalmeisterin 2007
    Ulmer, Katja 1993   LSG Aalen 2:28,29   min.    
2.   Hinkelmann, Denise 1993   LSG Aalen 2:29,81   min.    
3.   Eckardt, Christin 1993   LG Brenztal 2:30,62   min.    
4.   Taferner, Kim 1993   LSG Aalen 2:32,69   min.    
5.   Staib, Anika 1993   Turnverein Holzheim 1885 2:41,28   min.    
6.   Wohnhaas, Franziska 1993   TSV Langenau 2:45,32   min.    
7.   Wagner, Melanie 1993   LG Staufen 2:55,42   min.    
8.   Henning, Anja 1993   LSG Aalen 3:02,15   min.    
9.   Bischofberger, Myriam 1993   SSV Ulm 1846 3:06,42   min.    

  80 m Hürden Schi A W14 0.762m       19.05.2007
  1. Zeitlauf
1.   Wegner, Rebecca 1993   SSV Ulm 1846 12,66   sec.    
2.   Köpf, Julia 1993   LG Staufen 13,32   sec.    
3.   Benz, Julia 1993   LG Filstal 13,35   sec.    
4.   Bryxi, Lena 1993   LG Staufen 13,37   sec.    
5.   Wagner, Melanie 1993   LG Staufen 16,67   sec.    

  80 m Hürden Schi A W14 0.762m       19.05.2007
  2. Zeitlauf
1.   Ott, Verena 1993   SSV Ulm 1846 12,77   sec.    
2.   Knecht, Carina 1993   DJK Ellwangen-SG Virngrund 12,83   sec.    
3.   Schlumberger, Lea 1993   TSV Langenau 14,50   sec.    
4.   Knecht, Verena 1993   DJK Ellwangen-SG Virngrund 14,63   sec.    
    Pitan, Ramona 1993   DJK Ellwangen-SG Virngrund n.a.        

  80 m Hürden Schi A W14 0.762m       19.05.2007
  Rangfolge Zeitläufe
  1. und Regionalmeisterin 2007
    Wegner, Rebecca 1993   SSV Ulm 1846 12,66   sec.    
2.   Ott, Verena 1993   SSV Ulm 1846 12,77   sec.    
3.   Knecht, Carina 1993   DJK Ellwangen-SG Virngrund 12,83   sec.    
4.   Köpf, Julia 1993   LG Staufen 13,32   sec.    
5.   Benz, Julia 1993   LG Filstal 13,35   sec.    
6.   Bryxi, Lena 1993   LG Staufen 13,37   sec.    
7.   Schlumberger, Lea 1993   TSV Langenau 14,50   sec.    
8.   Knecht, Verena 1993   DJK Ellwangen-SG Virngrund 14,63   sec.    
9.   Wagner, Melanie 1993   LG Staufen 16,67   sec.    
    Pitan, Ramona 1993   DJK Ellwangen-SG Virngrund n.a.        

  Hochsprung Schi A W14       19.05.2007
  Finale
  1. und Regionalmeisterin 2007
    Bryxi, Lena 1993   LG Staufen 1,61   m    
2.   Knecht, Carina 1993   DJK Ellwangen-SG Virngrund 1,54   m    
3.   Benz, Julia 1993   LG Filstal 1,48   m    
4.   Knecht, Verena 1993   DJK Ellwangen-SG Virngrund 1,40   m    
5.   Braun, Hannah 1993   Turnverein Holzheim 1885 1,35   m    
6.   Fronmüller, Sina 1993   Turnverein Holzheim 1885 1,35   m    
7.   Bauer, Katrin 1993   LG Staufeneck-Eislingen 1,35   m    
8.   Helbig, Berit 1993   SSV Ulm 1846 1,35   m    
9.   Lechner, Anke 1993   DJK Ellwangen-SG Virngrund 1,35   m    
10.   Vogelmann, Vivien 1993   LG Staufen 1,35   m    
    Schraag, Claudia 1993   LG Staufen n.a.        

    120 125 130 135 140 145 148 151 154 157 161 164
    ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
1.   - - - - - - o o o o xo xxx
2.   - - - - o o o o o xxx    
3.   - - - - o o o xxx        
4.   o o o xo o xxx            
5.   o o o o xxx              
6.   o o xo o xxx              
7.   o xxo o o xxx              
8.   - o o xo xxx              
9.   o o o xxo xxx              
10.   - o xo xxo xxx              

  Weitsprung Schi A W14       19.05.2007
  Finale
  1. und Regionalmeisterin 2007
    Pitan, Ramona 1993   DJK Ellwangen-SG Virngrund 5,14   m    
  x 5,14 4,96 4,51 x x  
2.   Wegner, Rebecca 1993   SSV Ulm 1846 5,07   m    
  4,84 5,07 4,92 4,92 x x  
3.   Bryxi, Lena 1993   LG Staufen 4,99   m    
  4,58 4,99 4,53 4,69 4,93 x  
4.   Knecht, Carina 1993   DJK Ellwangen-SG Virngrund 4,96   m    
  4,35 4,58 4,86 4,58 4,60 4,96  
5.   Köpf, Julia 1993   LG Staufen 4,78   m    
  4,65 4,66 4,64 4,50 x 4,78  
6.   Knecht, Verena 1993   DJK Ellwangen-SG Virngrund 4,58   m    
  4,38 4,20 4,49 x 4,53 4,58  
7.   Benz, Julia 1993   LG Filstal 4,46   m    
  4,30 4,46 4,36 4,38 4,43 4,42  
8.   Schlumberger, Lea 1993   TSV Langenau 4,30   m    
  4,15 4,30 3,71        
9.   Fronmüller, Sina 1993   Turnverein Holzheim 1885 4,19   m    
  x 4,01 4,19        
10.   Brandstetter, Ina 1993   LG Staufen 4,15   m    
  x 4,10 4,15        
11.   Pewesdorf, Joana 1993   LG Staufeneck-Eislingen 4,15   m    
  4,02 x 4,15        
12.   Staib, Anika 1993   Turnverein Holzheim 1885 4,11   m    
  x 4,11 4,00        
13.   Bauer, Katrin 1993   LG Staufeneck-Eislingen 4,08   m    
  4,08 3,79 x        
14.   Lechner, Anke 1993   DJK Ellwangen-SG Virngrund 4,01   m    
  x 4,01 3,87        
15.   Henning, Anja 1993   LSG Aalen 3,98   m    
  x 3,98 3,41        
16.   Vogelmann, Vivien 1993   LG Staufen 3,93   m    
  3,88 3,91 3,93        
  +0,0 +0,0          
17.   Wagner, Melanie 1993   LG Staufen 3,90   m    
  3,90 x x        
18.   Helbig, Berit 1993   SSV Ulm 1846 3,66   m    
  3,60 3,61 3,66        
19.   Bischofberger, Myriam 1993   SSV Ulm 1846 2,91   m    
  2,80 2,37 2,91        
    Dietrich, Susen 1993   LG Staufeneck-Eislingen o.g.V.        
  x x x        
    Stegmaier, Lisa 1993   LG Staufen o.g.V.        
  x x x        
    Michel, Lena 1993   TS Göppingen n.a.        
               
    Bader, Anne 1993   TS Göppingen n.a.        
               
    Schraag, Claudia 1993   LG Staufen n.a.        
               

  Kugelstoss Schi A W14 3 kg       19.05.2007
  Finale
  1. und Regionalmeisterin 2007
    Pitan, Ramona 1993   DJK Ellwangen-SG Virngrund 10,92   m    
  10,48 10,72 10,92 10,60 10,75 10,67  
2.   Knecht, Carina 1993   DJK Ellwangen-SG Virngrund 10,33   m    
  8,98 9,53 9,99 9,71 9,89 10,33  
3.   Benz, Julia 1993   LG Filstal 9,84   m    
  8,74 9,61 9,24 9,48 9,84 9,58  
4.   Bader, Anne 1993   TS Göppingen 9,83   m    
  9,34 8,82 9,02 9,83 9,50 9,01  
5.   Knecht, Verena 1993   DJK Ellwangen-SG Virngrund 9,32   m    
  8,09 9,15 9,32 9,04 8,74 9,30  
6.   Köpf, Julia 1993   LG Staufen 9,20   m    
  9,15 8,47 9,20 8,82 8,96 8,38  
7.   Lechner, Anke 1993   DJK Ellwangen-SG Virngrund 8,59   m    
  8,59 8,07 7,87 7,12 8,14 7,62  
8.   Reisacher, Sophie 1993   TSF Gschwend 7,93   m    
  7,72 7,78 x 7,65 7,93 7,32  
9.   Wagner, Melanie 1993   LG Staufen 7,63   m    
  7,63 6,55 7,15        
10.   Brandstetter, Ina 1993   LG Staufen 6,52   m    
  6,52 6,45 x        
11.   Stegmaier, Lisa 1993   LG Staufen 6,18   m    
  5,39 5,73 6,18        
    Schraag, Claudia 1993   LG Staufen n.a.        
               

  Speerwurf Schi A W14 600 g       19.05.2007
  Finale
  1. und Regionalmeisterin 2007
    Pitan, Ramona 1993   DJK Ellwangen-SG Virngrund 33,58   m    
  33,58 24,51 31,10 32,72 31,09 32,99  
2.   Bader, Anne 1993   TS Göppingen 29,56   m    
  29,56 x 26,26 27,12 x 27,73  
3.   Michel, Lena 1993   TS Göppingen 28,50   m    
  26,78 28,47 x 28,50 21,40 23,92  
4.   Knecht, Carina 1993   DJK Ellwangen-SG Virngrund 26,65   m    
  24,67 24,02 23,81 26,65 x 26,04  
5.   Bryxi, Lena 1993   LG Staufen 25,49   m    
  22,05 23,63 24,24 25,49 23,19 x  
6.   Wagner, Melanie 1993   LG Staufen 22,07   m    
  19,93 20,05 21,35 20,46 x 22,07  
7.   Lechner, Anke 1993   DJK Ellwangen-SG Virngrund 20,37   m    
  20,37 17,00 x x x x  


Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15       19.05.2007
  1. Vorlauf
1.   Lonsinger, Mona 1992   TSV Langenau 13,44   sec. q  
2.   Schyma, Kathrin 1992   LG Filstal 13,50   sec. q  
3.   Klein, Nicole 1992   SSV Ulm 1846 13,59   sec. q  
4.   Greiner, Anja 1992   LG Staufeneck-Eislingen 14,06   sec.    
5.   Köhler-Baumann, Zita 1992   LG Filstal 14,14   sec.    

  100 m Schi A W15       19.05.2007
  2. Vorlauf
1.   Aupperle, Franziska 1992   TS Göppingen 13,93   sec. q  
2.   Leins, Yvonne 1992   LG Lauter 14,60   sec.    
3.   Flath, Juliane 1992   LSG Aalen 14,79   sec.    
    Lehnert, Vanessa 1992   LG Staufen n.a.        
    Wolf, Maike 1992   LG Staufen n.a.        

  100 m Schi A W15       19.05.2007
  3. Vorlauf
1.   Salenbauch, Anja 1992   LSG Aalen 13,47   sec. q  
2.   Steudle, Marie 1992   LG Brenztal 13,77   sec. q  
3.   Schmid, Sarina 1992   LSG Aalen 13,90   sec. q  
4.   Schneider, Marlene 1992   TSV Hüttlingen 14,59   sec.    
    Steck, Katrin 1992   LG Alb-Donau n.a.        
    Bosch, Laura 1992   LSG Aalen n.a.        

  100 m Schi A W15       19.05.2007
  4. Vorlauf
1.   Weiland, Michele 1992   LG Rems-Welland 13,15   sec. q  
2.   Hofbauer, Heike 1992   LG Staufeneck-Eislingen 13,42   sec. q  
3.   Geiselmann, Eva 1992   LG Filstal 13,87   sec. q  
4.   Funk, Nicole 1992   TS Göppingen 14,47   sec.    
5.   Seyfert, Carola 1992   LSG Aalen 14,82   sec.    

  100 m Schi A W15       19.05.2007
  5. Vorlauf
1.   Kannenwischer, Katharina 1992   TS Göppingen 13,00   sec. q  
2.   Krawtschuk, Nathalie 1992   LG Staufen 13,78   sec. q  
3.   Sponar, Anika 1992   LG Staufeneck-Eislingen 14,14   sec.    
4.   Müller, Sarah 1992   SV Jungingen 14,53   sec.    
    Herbinger, Maria 1992   TS Göppingen n.a.        

  100 m Schi A W15       19.05.2007
  1. Zeitlauf
1.   Kannenwischer, Katharina 1992   TS Göppingen 12,94   sec.    
2.   Weiland, Michele 1992   LG Rems-Welland 13,22   sec.    
3.   Schyma, Kathrin 1992   LG Filstal 13,28   sec.    
4.   Hofbauer, Heike 1992   LG Staufeneck-Eislingen 13,34   sec.    
5.   Salenbauch, Anja 1992   LSG Aalen 13,42   sec.    
6.   Lonsinger, Mona 1992   TSV Langenau 13,56   sec.    

  100 m Schi A W15       19.05.2007
  2. Zeitlauf
1.   Krawtschuk, Nathalie 1992   LG Staufen 13,59   sec.    
2.   Klein, Nicole 1992   SSV Ulm 1846 13,61   sec.    
3.   Schmid, Sarina 1992   LSG Aalen 13,65   sec.    
4.   Aupperle, Franziska 1992   TS Göppingen 13,90   sec.    
5.   Geiselmann, Eva 1992   LG Filstal 14,34   sec.    
    Steudle, Marie 1992   LG Brenztal n.a.        

  100 m Schi A W15       19.05.2007
  Rangfolge Zeitläufe
  1. und Regionalmeisterin 2007
    Kannenwischer, Katharina 1992   TS Göppingen 12,94   sec.    
2.   Weiland, Michele 1992   LG Rems-Welland 13,22   sec.    
3.   Schyma, Kathrin 1992   LG Filstal 13,28   sec.    
4.   Hofbauer, Heike 1992   LG Staufeneck-Eislingen 13,34   sec.    
5.   Salenbauch, Anja 1992   LSG Aalen 13,42   sec.    
6.   Lonsinger, Mona 1992   TSV Langenau 13,56   sec.    
7.   Krawtschuk, Nathalie 1992   LG Staufen 13,59   sec.    
8.   Klein, Nicole 1992   SSV Ulm 1846 13,61   sec.    
9.   Schmid, Sarina 1992   LSG Aalen 13,65   sec.    
10.   Aupperle, Franziska 1992   TS Göppingen 13,90   sec.    
11.   Geiselmann, Eva 1992   LG Filstal 14,34   sec.    
    Steudle, Marie 1992   LG Brenztal n.a.        

  800 m Schi A W15       19.05.2007
  Endlauf
1.   Bauer, Anna 1992   LG Brenztal 2:42,53   min.    
    Löffler, Michelle 1992   SSV Ulm 1846 n.a.        

  80 m Hürden Schi A W15 0.762m       19.05.2007
  1. Zeitlauf
1.   Klein, Nicole 1992   SSV Ulm 1846 13,13   sec.    
2.   Schyma, Kathrin 1992   LG Filstal 13,30   sec.    
3.   Steudle, Marie 1992   LG Brenztal 14,94   sec.    
    Köhler-Baumann, Zita 1992   LG Filstal aufg.        

  80 m Hürden Schi A W15 0.762m       19.05.2007
  2. Zeitlauf
1.   Daubner, Svenja 1992   TS Göppingen 12,68   sec.    
2.   Lonsinger, Mona 1992   TSV Langenau 13,65   sec.    
3.   Trianni, Stephanie 1992   LSG Aalen 13,66   sec.    
    Geiselmann, Eva 1992   LG Filstal n.a.        

  80 m Hürden Schi A W15 0.762m       19.05.2007
  3. Zeitlauf
1.   Barkhausen, Vanessa 1992   TSV Boll 13,23   sec.    
2.   Salenbauch, Anja 1992   LSG Aalen 13,41   sec.    
3.   Schmid, Sarina 1992   LSG Aalen 14,13   sec.    
    Lehnert, Vanessa 1992   LG Staufen n.a.        
    Schlumberger, Julia 1992   LG Alb-Donau n.a.        

  80 m Hürden Schi A W15 0.762m       19.05.2007
  Rangfolge Zeitläufe
  1. und Regionalmeisterin 2007
    Daubner, Svenja 1992   TS Göppingen 12,68   sec.    
2.   Klein, Nicole 1992   SSV Ulm 1846 13,13   sec.    
3.   Barkhausen, Vanessa 1992   TSV Boll 13,23   sec.    
4.   Schyma, Kathrin 1992   LG Filstal 13,30   sec.    
5.   Salenbauch, Anja 1992   LSG Aalen 13,41   sec.    
6.   Lonsinger, Mona 1992   TSV Langenau 13,65   sec.    
7.   Trianni, Stephanie 1992   LSG Aalen 13,66   sec.    
8.   Schmid, Sarina 1992   LSG Aalen 14,13   sec.    
9.   Steudle, Marie 1992   LG Brenztal 14,94   sec.    
    Köhler-Baumann, Zita 1992   LG Filstal aufg.        
    Schlumberger, Julia 1992   LG Alb-Donau n.a.        
    Geiselmann, Eva 1992   LG Filstal n.a.        
    Lehnert, Vanessa 1992   LG Staufen n.a.        

  300 m Hürden Schi A W15 0.762m       19.05.2007
  Gemischt. Endlauf
1.   Ebert, Ulrike 1992   LSG Aalen 47,27   sec.    
2.   Häring, Kathrin 1992   LSG Aalen 49,79   sec.    

  Hochsprung Schi A W15       19.05.2007
  Finale
  1. und Regionalmeisterin 2007
    Daubner, Svenja 1992   TS Göppingen 1,62   m    
2.   Löffler, Michelle 1992   SSV Ulm 1846 1,62   m    
3.   Leins, Yvonne 1992   LG Lauter 1,50   m    
4.   Hägele, Swenja 1992   LG Rems-Welland 1,50   m    
5.   Flath, Juliane 1992   LSG Aalen 1,45   m    
6.   Wallner, Katrin 1992   LSG Aalen 1,45   m    
7.   Weiland, Michele 1992   LG Rems-Welland 1,45   m    
7.   Steudle, Marie 1992   LG Brenztal 1,45   m    
9.   Geiselmann, Eva 1992   LG Filstal 1,40   m    
10.   Sponar, Anika 1992   LG Staufeneck-Eislingen 1,35   m    
11.   Köhler-Baumann, Zita 1992   LG Filstal 1,35   m    
12.   Rudolf, Hannah 1992   LSG Aalen 1,35   m    
    Müller, Sarah 1992   SV Jungingen o.g.V.        
    Carmesin, Cora 1992   SSV Ulm 1846 n.a.        
    Mpouras, Elena 1992   LG Staufen n.a.        
    Steck, Katrin 1992   LG Alb-Donau n.a.        

    125 130 135 140 145 150 153 156 159 162 165
    ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
1.   - - - - o o o o xo xo xxx
2.   - - - - o xo o xxo xo xxo xxx
3.   - o o o xxo xo xxx        
4.   - - - o o xxo xxx        
5.   - o o o o xxx          
6.   o o o o xo xxx          
7.   - o xo o xxo xxx          
7.   - o o xo xxo xxx          
9.   - o o o xxx            
10.   o o o xxx              
11.   - xo o xxx              
12.   o o xxo xxx              

  Weitsprung Schi A W15       19.05.2007
  Finale
  1. und Regionalmeisterin 2007
    Herbinger, Maria 1992   TS Göppingen 5,47   m    
  5,18 5,28 5,02 5,22 x 5,47  
2.   Schyma, Kathrin 1992   LG Filstal 5,24   m    
  x 5,04 4,92 x 5,24 x  
3.   Salenbauch, Anja 1992   LSG Aalen 5,12   m    
  4,73 4,87 5,01 5,12 5,09 5,07  
  +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0  
4.   Löffler, Michelle 1992   SSV Ulm 1846 4,96   m    
  4,57 4,64 4,96 4,77 4,75 4,84  
5.   Greiner, Anja 1992   LG Staufeneck-Eislingen 4,71   m    
  4,70 4,71 x        
6.   Funk, Nicole 1992   TS Göppingen 4,68   m    
  4,66 4,68 4,52 4,66 - -  
7.   Weiland, Michele 1992   LG Rems-Welland 4,60   m    
  x 4,27 4,60 4,45 x x  
8.   Wolf, Maike 1992   LG Staufen 4,56   m    
  4,25 4,56 2,69 - - -  
9.   Hofbauer, Heike 1992   LG Staufeneck-Eislingen 4,54   m    
  4,54 4,50 4,50        
10.   Geiselmann, Eva 1992   LG Filstal 4,54   m    
  4,41 4,44 4,54        
11.   Lonsinger, Mona 1992   TSV Langenau 4,54   m    
  4,30 4,54 4,34        
12.   Köhler-Baumann, Zita 1992   LG Filstal 4,35   m    
  4,30 4,35 4,10        
13.   Sponar, Anika 1992   LG Staufeneck-Eislingen 4,34   m    
  4,32 3,65 4,34        
14.   Steudle, Marie 1992   LG Brenztal 4,31   m    
  4,31 4,29 4,21        
15.   Bajan, Charlott 1992   LG Lauter 4,31   m    
  4,31 3,95 x        
16.   Klein, Nicole 1992   SSV Ulm 1846 4,27   m    
  4,27 4,19 4,24        
17.   Bosch, Laura 1992   LSG Aalen 4,16   m    
  x 4,16 x        
18.   Müller, Sarah 1992   SV Jungingen 4,05   m    
  x 4,05 x        
19.   Krawtschuk, Nathalie 1992   LG Staufen 4,04   m    
  4,04 x x        
20.   Schwäble, Beate 1992   LG Brenztal 3,83   m    
  x 3,83 x        
21.   Seyfert, Carola 1992   LSG Aalen 3,80   m    
  3,80 3,66 3,28        
22.   Rudolf, Hannah 1992   LSG Aalen 3,75   m    
  x 3,68 3,75        
    Steck, Katrin 1992   LG Alb-Donau n.a.        
               
    Aupperle, Franziska 1992   TS Göppingen n.a.        
               
    Kannenwischer, Katharina 1992   TS Göppingen n.a.        
               
    Mpouras, Elena 1992   LG Staufen n.a.        
               

  Kugelstoss Schi A W15 3 kg       19.05.2007
  Finale
  1. und Regionalmeisterin 2007
    Funk, Nicole 1992   TS Göppingen 11,08   m    
  10,71 x 11,08 x 9,93 9,98  
2.   Daubner, Svenja 1992   TS Göppingen 10,86   m    
  10,11 10,86 10,34 10,04 10,84 10,18  
3.   Salenbauch, Anja 1992   LSG Aalen 10,26   m    
  10,04 10,25 10,22 10,26 9,82 10,19  
4.   Schyma, Kathrin 1992   LG Filstal 9,71   m    
  9,71 9,08 x 8,91 9,10 9,03  
5.   Weiser, Christina 1992   LG Staufen 9,69   m    
  9,39 8,94 9,69 8,51 8,98 9,49  
6.   Wolf, Maike 1992   LG Staufen 9,50   m    
  9,50 9,05 9,13 9,39 8,63 x  
7.   Hägele, Swenja 1992   LG Rems-Welland 9,42   m    
  9,27 9,10 8,48 8,89 8,86 9,42  
8.   Schwäble, Beate 1992   LG Brenztal 8,88   m    
  x 7,47 8,77 8,87 x 8,88  
9.   Aupperle, Franziska 1992   TS Göppingen 8,44   m    
  8,43 7,98 8,44        
10.   Schneider, Marlene 1992   TSV Hüttlingen 8,34   m    
  8,34 7,28 7,09        
11.   Herbinger, Maria 1992   TS Göppingen 7,92   m    
  7,92 7,47 7,17        
12.   Krawtschuk, Nathalie 1992   LG Staufen 7,66   m    
  7,08 x 7,66        
13.   Flath, Juliane 1992   LSG Aalen 6,90   m    
  6,37 6,75 6,90        
14.   Müller, Sarah 1992   SV Jungingen 6,43   m    
  6,33 5,68 6,43        
    Lehnert, Vanessa 1992   LG Staufen n.a.        
               
    Carmesin, Cora 1992   SSV Ulm 1846 n.a.        
               

  Speerwurf Schi A W15 600 g       19.05.2007
  Finale
  1. und Regionalmeisterin 2007
    Wolf, Maike 1992   LG Staufen 28,69   m    
  28,69 28,58 28,27 25,56 x 27,70  
2.   Trianni, Stephanie 1992   LSG Aalen 25,82   m    
  25,38 22,83 x 25,82 x 23,26  
3.   Weiser, Christina 1992   LG Staufen 25,37   m    
  23,80 x 25,37 19,37 22,62 23,68  
4.   Schwäble, Beate 1992   LG Brenztal 21,94   m    
  21,94 x 21,27 x 20,55 x  
5.   Bajan, Charlott 1992   LG Lauter 16,32   m    
  x 11,93 16,32 - - -  
    Aupperle, Franziska 1992   TS Göppingen n.a.        
               
    Carmesin, Cora 1992   SSV Ulm 1846 n.a.  

 

Ergebnisse: RM Schüler A + B, Aalen-Unterkochen, 19.5.2007

  

FV 08 Unterkochen / TV 1884 e.V. Unterkochen


Regionalmeisterschaften SchülerInnen A & B


am 19.05.2007 in Aalen-Unterkochen - Häselbachstadion Unterkochen


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Weibliche Jugend B
Schüler B
Schüler B M12
Schüler B M13
Schüler A
Schüler A M14
Schüler A M15


Weibliche Jugend B

            

300 m Hürden w J B 0.762m 19.05.2007
Gemischt. Endlauf
1. Schäffer, Anne1991 LSG Aalen49,95 sec. 


Schüler B

4 x 75 m Staffel Schü B 19.05.2007
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. LG Staufen I 40,07 sec. 
Berger, Maximilian 1994; Aichholz, Robin 1994
Wolf, Max 1995; Gäßler, Marius 1994
2. LSG Aalen42,20 sec. 
Goldbach, Thomas 1994; Mallwitz, Marius 1995
Dietel, Patrick 1994; Gillhuber, Lukas 1994
3. LG Staufen II 42,38 sec. 
Weigelt, Markus 1994; Fraidel, Damian 1994
Wiemer, Daniel 1995; Peltzer, Tim 1994

4 x 75 m Staffel Schü B 19.05.2007
1. Zeitlauf
1. LG Staufen I 40,07 sec. 
Berger, Maximilian 1994; Aichholz, Robin 1994
Wolf, Max 1995; Gäßler, Marius 1994
2. LSG Aalen42,20 sec. 
Berger, Maximilian 1994; Aichholz, Robin 1994
Wolf, Max 1995; Gäßler, Marius 1994
3. LG Staufen II 42,38 sec. 
Weigelt, Markus 1994; Fraidel, Damian 1994
Wiemer, Daniel 1995; Peltzer, Tim 1994

4 x 75 m Staffel Schü B 19.05.2007
2. Zeitlauf
1. SSV Ulm 184641,36 sec. 
Lormes, Christian 1994; Bütow, Johannes 1995
Freitag, Benno 1995; Betz, Silas 1994
2. TS Göppingen42,49 sec. 
Lennert, Lukas 1994; Kohnle, Felix 1994
Rapp, Hannes 1994; Mayer, Alexander 1995

4 x 75 m Staffel Schü B 19.05.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und Regionalmeister 2007
  LG Staufen I 40,07 sec. 
Berger, Maximilian 1994; Aichholz, Robin 1994
Wolf, Max 1995; Gäßler, Marius 1994
2. SSV Ulm 184641,36 sec. 
Lormes, Christian 1994; Bütow, Johannes 1995
Freitag, Benno 1995; Betz, Silas 1994
3. LSG Aalen42,20 sec. 
Berger, Maximilian 1994; Aichholz, Robin 1994
Wolf, Max 1995; Gäßler, Marius 1994
4. LG Staufen II 42,38 sec. 
Weigelt, Markus 1994; Fraidel, Damian 1994
Wiemer, Daniel 1995; Peltzer, Tim 1994
5. TS Göppingen42,49 sec. 
Lennert, Lukas 1994; Kohnle, Felix 1994
Rapp, Hannes 1994; Mayer, Alexander 1995


Schüler B M12

75 m Schü B M12 19.05.2007
1. Vorlauf
1. Mayer, Alexander1995 TS Göppingen10,50 sec.q
2. Bartl, Pascal1995 LG Filstal10,90 sec.q
3. Wiemer, Daniel1995 LG Staufen11,39 sec. 
4. Wiedmann, Daniel1995 Turnverein Holzheim 188511,63 sec. 
5. Fehn, Adrian1995 TSV Bad Überkingen11,75 sec. 

75 m Schü B M12 19.05.2007
2. Vorlauf
1. Rieger, Lukas1995 TSV Hüttlingen10,84 sec.q
2. Denzer, Janik1995 TSV Blaustein10,85 sec.q
3. Schäffner, Andreas1996 TSV Hüttlingen10,92 sec.q
3. Ristl, Silas1995 TSV Langenau10,92 sec.q
5. May, Patrick1995 TSV Hüttlingen11,20 sec. 

75 m Schü B M12 19.05.2007
3. Vorlauf
1. Wolf, Max1995 LG Staufen10,31 sec.q
2. Waldenmaier, Jonas1996 LG Staufen11,37 sec. 
3. Lieber, Christian1995 TSF Gschwend11,62 sec. 
4. Schmid, Jan1996 TSV Bad Überkingen11,96 sec. 
  Steinle, Constantin1994 TSF Gschwendn.a.   

75 m Schü B M12 19.05.2007
4. Vorlauf
1. Bütow, Johannes1995 SSV Ulm 184610,88 sec.q
2. Baumert, Marco1995 TSF Gschwend11,03 sec.q
3. Bleier, Mario1995 LSG Aalen11,31 sec. 
4. Wettemann, Lorenz1995 LSG Aalen11,88 sec. 
  Widmann, Carolin1996 VfL Iggingenn.a.   

75 m Schü B M12 19.05.2007
5. Vorlauf
1. Munz, Laurin1995 TSF Gschwend10,19 sec.q
2. Unden, Patrick1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund10,72 sec.q
3. Mallwitz, Marius1995 LSG Aalen10,79 sec.q
4. Kanzleiter, Tim1995 LG Filstal11,13 sec. 
5. Waldenmaier, Lukas1995 LG Staufen11,28 sec. 
  Rinderknecht, Helenen1995 TS Göppingenn.a.   

75 m Schü B M12 19.05.2007
1. Zeitlauf
1. Munz, Laurin1995 TSF Gschwend10,29 sec. 
2. Wolf, Max1995 LG Staufen10,31 sec. 
3. Mayer, Alexander1995 TS Göppingen10,53 sec. 
4. Unden, Patrick1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund10,71 sec. 
5. Rieger, Lukas1995 TSV Hüttlingen10,88 sec. 
6. Mallwitz, Marius1995 LSG Aalen10,96 sec. 

75 m Schü B M12 19.05.2007
2. Zeitlauf
1. Bütow, Johannes1995 SSV Ulm 184610,75 sec. 
2. Schäffner, Andreas1996 TSV Hüttlingen10,85 sec. 
3. Bartl, Pascal1995 LG Filstal10,91 sec. 
4. Ristl, Silas1995 TSV Langenau10,98 sec. 
5. Baumert, Marco1995 TSF Gschwend11,04 sec. 
6. Denzer, Janik1995 TSV Blaustein11,05 sec. 

75 m Schü B M12 19.05.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und Regionalmeister 2007
  Munz, Laurin1995 TSF Gschwend10,29 sec. 
2. Wolf, Max1995 LG Staufen10,31 sec. 
3. Mayer, Alexander1995 TS Göppingen10,53 sec. 
4. Unden, Patrick1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund10,71 sec. 
5. Bütow, Johannes1995 SSV Ulm 184610,75 sec. 
6. Schäffner, Andreas1996 TSV Hüttlingen10,85 sec. 
7. Rieger, Lukas1995 TSV Hüttlingen10,88 sec. 
8. Bartl, Pascal1995 LG Filstal10,91 sec. 
9. Mallwitz, Marius1995 LSG Aalen10,96 sec. 
10. Ristl, Silas1995 TSV Langenau10,98 sec. 
11. Baumert, Marco1995 TSF Gschwend11,04 sec. 
12. Denzer, Janik1995 TSV Blaustein11,05 sec. 

1000 m Schü B M12 19.05.2007
Endlauf
1. und Regionalmeister 2007
  Graeve, Nils1995 LSG Aalen3:13,38 min. 
2. Unden, Patrick1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund3:17,14 min. 
3. Bernert, Marco1996 LG Brenztal3:20,65 min. 
4. Damrat, Tobias1995 LG Rems-Welland3:21,28 min. 
5. Mallwitz, Marius1995 LSG Aalen3:23,81 min. 
6. Denzer, Janik1995 TSV Blaustein3:28,84 min. 
7. Waldenmaier, Lukas1995 LG Staufen3:31,81 min. 
8. Wiemer, Daniel1995 LG Staufen3:36,49 min. 
9. Bartl, Pascal1995 LG Filstal3:36,50 min. 
10. Baumert, Marco1995 TSF Gschwend3:37,14 min. 
11. Lieber, Christian1995 TSF Gschwend3:37,47 min. 
12. Vorwerk, Hendrik1995 LG Brenztal3:45,03 min. 
13. Waldenmaier, Jonas1996 LG Staufen3:49,58 min. 
14. Schmid, Nils1995 TSF Gschwend4:10,44 min. 
  Kanzleiter, Tim1995 LG Filstaln.a.   
  Wiedmann, Daniel1995 Turnverein Holzheim 1885n.a.   
  Kellenbenz, Lucas1995 LG Staufeneck-Eislingenn.a.   

60 m Hürden Schü B M12 0.762m 19.05.2007
1. Zeitlauf
1. Bartl, Pascal1995 LG Filstal11,45 sec. 
2. Waldenmaier, Jonas1996 LG Staufen12,45 sec. 
  Hinterschweiger, David1995 LG Staufeneck-Eislingenn.a.   

60 m Hürden Schü B M12 0.762m 19.05.2007
2. Zeitlauf
1. Mayer, Alexander1995 TS Göppingen10,71 sec. 
2. Bütow, Johannes1995 SSV Ulm 184611,39 sec. 
3. Waldenmaier, Lukas1995 LG Staufen11,76 sec. 

60 m Hürden Schü B M12 0.762m 19.05.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und Regionalmeister 2007
  Mayer, Alexander1995 TS Göppingen10,71 sec. 
2. Bütow, Johannes1995 SSV Ulm 184611,39 sec. 
3. Bartl, Pascal1995 LG Filstal11,45 sec. 
4. Waldenmaier, Lukas1995 LG Staufen11,76 sec. 
5. Waldenmaier, Jonas1996 LG Staufen12,45 sec. 
  Hinterschweiger, David1995 LG Staufeneck-Eislingenn.a.   

Hochsprung Schü B M12 19.05.2007
Finale
1. und Regionalmeister 2007
  Wolf, Max1995 LG Staufen1,49 m 
2. Freitag, Benno1995 SSV Ulm 18461,46 m 
3. Mayer, Alexander1995 TS Göppingen1,35 m 
4. Waldenmaier, Lukas1995 LG Staufen1,35 m 
5. Bleier, Mario1995 LSG Aalen1,30 m 
6. May, Patrick1995 TSV Hüttlingen1,30 m 
7. Eberhard, Jonas1995 LG Staufeneck-Eislingen1,25 m 
8. Wettemann, Lorenz1995 LSG Aalen1,20 m 
9. Waldenmaier, Jonas1996 LG Staufen1,20 m 
10. Kanzleiter, Tim1995 LG Filstal1,15 m 
11. Wiedmann, Daniel1995 Turnverein Holzheim 18851,10 m 
  Hinterschweiger, David1995 LG Staufeneck-Eislingenn.a.   

110115120125130135140143146149154
------------------------------------------------------------------
1. ----oooooxoxxx
2. --xoooxooxoxxoxxx 
3. --ooooxxx    
4. --oxxoxoxxoxxx    
5. -ooxxoxoxxx     
6. --ooxxoxxx     
7. --oxoxxx      
8. -xxooxxx       
9. -oxoxxx       
10. xooxxx        
11. xxoxxx         

Weitsprung Schü B M12 19.05.2007
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Wolf, Max1995 LG Staufen5,20 m 
5,20xx4,86xx
2. Rieger, Lukas1995 TSV Hüttlingen4,57 m 
4,304,40x4,294,574,51
3. Bütow, Johannes1995 SSV Ulm 18464,52 m 
4,524,314,264,334,184,36
4. Denzer, Janik1995 TSV Blaustein4,52 m 
4,524,104,114,194,144,18
+0,0+0,0    
5. Schäffner, Andreas1996 TSV Hüttlingen4,37 m 
4,134,374,094,07x4,26
6. May, Patrick1995 TSV Hüttlingen4,31 m 
x4,134,31xxx
7. Ristl, Silas1995 TSV Langenau4,28 m 
x3,964,074,284,084,17
8. Freitag, Benno1995 SSV Ulm 18464,27 m 
4,124,273,583,933,38 
9. Kanzleiter, Tim1995 LG Filstal3,87 m 
3,873,623,67   
10. Vorwerk, Hendrik1995 LG Brenztal3,50 m 
3,373,353,50   
11. Fuhrmann, Jens1996 TSV Bad Überkingen3,22 m 
3,15x3,22   
  Waldenmaier, Lukas1995 LG Staufen  m 
  Mayer, Alexander1995 TS Göppingen  m 
  Hinterschweiger, David1995 LG Staufeneck-Eislingenn.a.   
      
  Waldenmaier, Jonas1996 LG Staufenn.a.   
      
  Fehn, Adrian1995 TSV Bad Überkingenn.a.   
      
  Widmann, Carolin1996 VfL Iggingenn.a.   
      

Weitsprung Schü B M12 19.05.2007
Finale
1. und Regionalmeister 2007
  Wolf, Max1995 LG Staufen5,20 m 
5,20xx4,86xx
2. Rieger, Lukas1995 TSV Hüttlingen4,57 m 
4,304,40x4,294,574,51
3. Bütow, Johannes1995 SSV Ulm 18464,52 m 
4,524,314,264,334,184,36
4. Denzer, Janik1995 TSV Blaustein4,52 m 
4,524,104,114,194,144,18
+0,0+0,0    
5. Schäffner, Andreas1996 TSV Hüttlingen4,37 m 
4,134,374,094,07x4,26
6. May, Patrick1995 TSV Hüttlingen4,31 m 
x4,134,31xxx
7. Ristl, Silas1995 TSV Langenau4,28 m 
x3,964,074,284,084,17
8. Freitag, Benno1995 SSV Ulm 18464,27 m 
4,124,273,583,933,38 
9. Kanzleiter, Tim1995 LG Filstal3,87 m 
3,873,623,67   
10. Vorwerk, Hendrik1995 LG Brenztal3,50 m 
3,373,353,50   
11. Fuhrmann, Jens1996 TSV Bad Überkingen3,22 m 
3,15x3,22   
  Waldenmaier, Lukas1995 LG Staufen  m 
  Mayer, Alexander1995 TS Göppingen  m 
  Hinterschweiger, David1995 LG Staufeneck-Eislingenn.a.   
      
  Waldenmaier, Jonas1996 LG Staufenn.a.   
      
  Fehn, Adrian1995 TSV Bad Überkingenn.a.   
      
  Widmann, Carolin1996 VfL Iggingenn.a.   
      

Kugelstoss Schü B M12 3 kg 19.05.2007
Finale
1. und Regionalmeister 2007
  Ristl, Silas1995 TSV Langenau9,23 m 
8,448,376,998,539,238,69
2. Waldenmaier, Lukas1995 LG Staufen8,24 m 
7,658,067,887,938,247,02
3. Rieger, Lukas1995 TSV Hüttlingen8,18 m 
x7,447,957,978,186,45
4. Eberhard, Jonas1995 LG Staufeneck-Eislingen8,01 m 
8,017,88x7,717,547,35
5. Wiedmann, Daniel1995 Turnverein Holzheim 18857,96 m 
7,087,707,676,927,267,96
6. Munz, Laurin1995 TSF Gschwend7,23 m 
7,237,037,056,967,056,98
7. Bleier, Mario1995 LSG Aalen6,52 m 
6,52x6,086,346,505,38
8. Denzer, Janik1995 TSV Blaustein6,29 m 
6,126,296,05xxx
9. Wettemann, Lorenz1995 LSG Aalen6,06 m 
5,916,06x   
10. Waldenmaier, Jonas1996 LG Staufen5,66 m 
x5,66x   

Speerwurf Schü B M12 400 g 19.05.2007
Finale
1. und Regionalmeister 2007
  Eberhard, Jonas1995 LG Staufeneck-Eislingen32,06 m 
27,9928,4129,8228,1629,7432,06
2. Wolf, Max1995 LG Staufen31,44 m 
27,1527,4729,7031,4430,8929,04
3. Graeve, Nils1995 LSG Aalen29,12 m 
25,3122,3529,1224,28x25,80
4. Bleier, Mario1995 LSG Aalen26,92 m 
21,2724,1624,4526,92xx
5. Ristl, Silas1995 TSV Langenau26,14 m 
21,1017,7621,4623,2322,5326,14
6. Freitag, Benno1995 SSV Ulm 184624,25 m 
19,8520,6920,7924,2523,30-
7. Wettemann, Lorenz1995 LSG Aalen20,40 m 
14,2219,9017,1220,4020,0019,86
8. Wiedmann, Daniel1995 Turnverein Holzheim 188519,71 m 
19,7118,2617,77xxx
9. Unden, Patrick1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund17,80 m 
xx17,80   
10. Fuhrmann, Jens1996 TSV Bad Überkingen16,67 m 
14,0816,5716,67   
11. Schmid, Jan1996 TSV Bad Überkingen13,69 m 
xx13,69   
  Mayer, Alexander1995 TS Göppingenab.   
      
  Hinterschweiger, David1995 LG Staufeneck-Eislingenn.a.   
      


Schüler B M13

75 m Schü B M13 19.05.2007
1. Vorlauf
1. Gäßler, Marius1994 LG Staufen10,41 sec.q
2. Aichholz, Robin1994 LG Staufen10,66 sec.q
3. Schaar, Friedrich1994 TSV Bad Überkingen10,67 sec.q
4. Henne, Stefan1994 SVG Fachsenfeld11,18 sec.q

75 m Schü B M13 19.05.2007
2. Vorlauf
1. Weigelt, Markus1994 LG Staufen10,88 sec.q
2. Eigenthaler, Kevin1994 TS Göppingen10,95 sec.q
3. Huber, Micha1994 TS Göppingen11,19 sec. 
4. Betz, Silas1994 SSV Ulm 184611,21 sec. 
  Dietzel, Rafael1994 LG Staufenn.a.   

75 m Schü B M13 19.05.2007
3. Vorlauf
1. Gillhuber, Lukas1994 LSG Aalen10,30 sec.q
2. Goldbach, Thomas1994 LSG Aalen10,66 sec.q
3. Peltzer, Tim1994 LG Staufen10,90 sec.q
4. Wiedenmann, Tim1994 LG Brenztal11,34 sec. 
5. Lecon, Jasper1994 DJK SG Wasseralfingen12,24 sec. 

75 m Schü B M13 19.05.2007
4. Vorlauf
1. Lormes, Christian1994 SSV Ulm 18469,82 sec.q
2. Lennert, Lukas1994 TS Göppingen10,74 sec.q
3. Pöhler, Fabian1994 TSV Blaustein11,07 sec.q
4. Werner, Marcel1994 TV Heuchlingen11,96 sec. 
5. Steinle, Constantin1994 TSF Gschwend12,55 sec. 
  Domhan, Marcel1994 LG Staufenn.a.   

75 m Schü B M13 19.05.2007
1. Zeitlauf
1. Lormes, Christian1994 SSV Ulm 18469,80 sec. 
2. Gillhuber, Lukas1994 LSG Aalen10,17 sec. 
3. Gäßler, Marius1994 LG Staufen10,23 sec. 
4. Aichholz, Robin1994 LG Staufen10,67 sec. 
5. Goldbach, Thomas1994 LSG Aalen10,70 sec. 
6. Lennert, Lukas1994 TS Göppingen10,73 sec. 

75 m Schü B M13 19.05.2007
2. Zeitlauf
1. Peltzer, Tim1994 LG Staufen10,61 sec. 
2. Schaar, Friedrich1994 TSV Bad Überkingen10,71 sec. 
3. Weigelt, Markus1994 LG Staufen10,78 sec. 
4. Eigenthaler, Kevin1994 TS Göppingen10,86 sec. 
5. Pöhler, Fabian1994 TSV Blaustein11,06 sec. 
6. Henne, Stefan1994 SVG Fachsenfeld11,10 sec. 

75 m Schü B M13 19.05.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und Regionalmeister 2007
  Lormes, Christian1994 SSV Ulm 18469,80 sec. 
2. Gillhuber, Lukas1994 LSG Aalen10,17 sec. 
3. Gäßler, Marius1994 LG Staufen10,23 sec. 
4. Peltzer, Tim1994 LG Staufen10,61 sec. 
5. Aichholz, Robin1994 LG Staufen10,67 sec. 
6. Goldbach, Thomas1994 LSG Aalen10,70 sec. 
7. Schaar, Friedrich1994 TSV Bad Überkingen10,71 sec. 
8. Lennert, Lukas1994 TS Göppingen10,73 sec. 
9. Weigelt, Markus1994 LG Staufen10,78 sec. 
10. Eigenthaler, Kevin1994 TS Göppingen10,86 sec. 
11. Pöhler, Fabian1994 TSV Blaustein11,06 sec. 
12. Henne, Stefan1994 SVG Fachsenfeld11,10 sec. 

1000 m Schü B M13 19.05.2007
Endlauf
1. und Regionalmeister 2007
  Eigenthaler, Marcel1994 TS Göppingen3:05,63 min. 
2. Walny, Marcel1994 LSG Aalen3:06,28 min. 
3. Eigenthaler, Kevin1994 TS Göppingen3:07,31 min. 
4. Dietel, Patrick1994 LSG Aalen3:07,35 min. 
5. Fritz, Sascha1994 LG Staufen3:25,60 min. 
6. Pöhler, Fabian1994 TSV Blaustein3:29,11 min. 
7. Breymaier, Robin Michael1994 LG Staufen3:31,03 min. 
  Berger, Maximilian1994 LG Staufenaufg.   

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 19.05.2007
1. Zeitlauf
1. Aichholz, Robin1994 LG Staufen10,15 sec. 
2. Gillhuber, Lukas1994 LSG Aalen10,50 sec. 
3. Fritz, Sascha1994 LG Staufen10,75 sec. 
  Berger, Maximilian1994 LG Staufenn.a.   

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 19.05.2007
2. Zeitlauf
1. Lormes, Christian1994 SSV Ulm 18469,46 sec. 
2. Rapp, Hannes1994 TS Göppingen9,75 sec. 
3. Gäßler, Marius1994 LG Staufen10,04 sec. 
4. Kohnle, Felix1994 TS Göppingen10,44 sec. 

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 19.05.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und Regionalmeister 2007
  Lormes, Christian1994 SSV Ulm 18469,46 sec. 
2. Rapp, Hannes1994 TS Göppingen9,75 sec. 
3. Gäßler, Marius1994 LG Staufen10,04 sec. 
4. Aichholz, Robin1994 LG Staufen10,15 sec. 
5. Kohnle, Felix1994 TS Göppingen10,44 sec. 
6. Gillhuber, Lukas1994 LSG Aalen10,50 sec. 
7. Fritz, Sascha1994 LG Staufen10,75 sec. 
  Berger, Maximilian1994 LG Staufenn.a.   

Hochsprung Schü B M13 19.05.2007
Finale
1. und Regionalmeister 2007
  Schönbach, Dennis1994 LG Rems-Welland1,51 m 
2. Breymaier, Robin Michael1994 LG Staufen1,48 m 
3. Schröder, Florian1994 LG Rems-Welland1,48 m 
4. Rapp, Hannes1994 TS Göppingen1,45 m 
5. Eigenthaler, Kevin1994 TS Göppingen1,45 m 
6. Weigelt, Markus1994 LG Staufen1,40 m 
7. Pöhler, Fabian1994 TSV Blaustein1,40 m 
8. Kohnle, Felix1994 TS Göppingen1,35 m 
9. Lennert, Lukas1994 TS Göppingen1,35 m 
10. Peltzer, Tim1994 LG Staufen1,30 m 
11. Fraidel, Damian1994 LG Staufen1,25 m 

115120125130135140145148151155
------------------------------------------------------------
1. -----ooooxxx
2. ----oooxoxxx 
3. ----ooxoxxoxxx 
4. --oooooxxx  
5. --xooxooxoxxx  
6. ooooooxxx   
7. -ooxoxxoxxoxxx   
8. ---ooxxx    
9. ooxxoooxxx    
10. -oooxxx     
11. oxxoxxoxxx      

Weitsprung Schü B M13 19.05.2007
Finale
1. und Regionalmeister 2007
  Rapp, Hannes1994 TS Göppingen5,30 m 
5,295,245,305,085,145,04
2. Lormes, Christian1994 SSV Ulm 18465,23 m 
5,234,985,125,004,97-
3. Gäßler, Marius1994 LG Staufen5,12 m 
3,275,12x4,963,833,48
4. Schönbach, Dennis1994 LG Rems-Welland4,98 m 
4,984,574,764,744,894,96
5. Eigenthaler, Kevin1994 TS Göppingen4,70 m 
x4,194,384,374,554,70
6. Aichholz, Robin1994 LG Staufen4,67 m 
4,434,674,614,424,59x
7. Peltzer, Tim1994 LG Staufen4,62 m 
4,314,584,464,364,624,23
8. Lennert, Lukas1994 TS Göppingen4,56 m 
4,174,384,294,18x4,56
+0,0     
9. Wiedenmann, Tim1994 LG Brenztal4,24 m 
4,244,043,91   
10. Goldbach, Thomas1994 LSG Aalen4,20 m 
4,19x4,20   
11. Seiffert, Janik1994 TSV Bad Überkingen4,09 m 
4,034,093,84   
12. Schaar, Friedrich1994 TSV Bad Überkingen4,08 m 
4,064,084,07   
13. Weigelt, Markus1994 LG Staufen4,03 m 
3,674,03x   
14. Fraidel, Damian1994 LG Staufen3,92 m 
3,583,733,92   
15. Pöhler, Fabian1994 TSV Blaustein3,90 m 
3,853,903,37   
16. Betz, Silas1994 SSV Ulm 18463,83 m 
3,783,833,80   
17. Lecon, Jasper1994 DJK SG Wasseralfingen3,83 m 
3,73x3,83   
18. Fuhrmann, Tobias1994 TSV Bad Überkingen3,78 m 
3,783,49-   
19. Werner, Marcel1994 TV Heuchlingen3,49 m 
3,453,493,34   
  Dietzel, Rafael1994 LG Staufenn.a.   
      
  Dietel, Patrick1994 LSG Aalenn.a.   
      

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 19.05.2007
Finale
1. und Regionalmeister 2007
  Schönbach, Dennis1994 LG Rems-Welland11,21 m 
11,0711,2110,0910,2011,2110,22
2. Kohnle, Felix1994 TS Göppingen9,74 m 
9,729,66x9,74xx
3. Henne, Stefan1994 SVG Fachsenfeld9,29 m 
9,289,07x9,29x9,00
4. Goldbach, Thomas1994 LSG Aalen9,07 m 
8,648,558,789,018,879,07
5. Fuhrmann, Tobias1994 TSV Bad Überkingen8,92 m 
8,107,857,138,608,928,20
6. Schaar, Friedrich1994 TSV Bad Überkingen8,90 m 
7,888,578,908,108,45x
7. Berger, Maximilian1994 LG Staufen8,46 m 
7,957,97x7,598,468,46
8. Eigenthaler, Marcel1994 TS Göppingen8,22 m 
8,227,917,698,007,497,76
9. Gäßler, Marius1994 LG Staufen7,81 m 
7,817,296,64   
10. Pöhler, Fabian1994 TSV Blaustein7,24 m 
6,987,246,58   
11. Lecon, Jasper1994 DJK SG Wasseralfingen5,27 m 
4,754,885,27   

Speerwurf Schü B M13 400 g 19.05.2007
Finale
1. und Regionalmeister 2007
  Rapp, Hannes1994 TS Göppingen37,01 m 
27,6633,1837,01x--
2. Kohnle, Felix1994 TS Göppingen35,66 m 
34,0235,4833,4035,66--
3. Berger, Maximilian1994 LG Staufen34,15 m 
x27,8328,4024,3626,0434,15
4. Schröder, Florian1994 LG Rems-Welland32,29 m 
26,63x27,2831,7428,1032,29
5. Aichholz, Robin1994 LG Staufen32,26 m 
26,2525,51-32,2626,84x
6. Schönbach, Dennis1994 LG Rems-Welland30,51 m 
29,7830,5125,60x-28,72
7. Reinelt, Dominik1994 LG Staufeneck-Eislingen30,29 m 
26,3727,9030,2929,59x25,17
8. Huber, Micha1994 TS Göppingen27,70 m 
23,4824,9227,1727,7026,62x
9. Fuhrmann, Tobias1994 TSV Bad Überkingen24,56 m 
19,3622,7924,56   
10. Eigenthaler, Marcel1994 TS Göppingen24,41 m 
21,87x24,41   
11. Goldbach, Thomas1994 LSG Aalen24,15 m 
24,1523,7623,95   
12. Breymaier, Robin Michael1994 LG Staufen21,75 m 
21,7516,9620,33   
13. Peltzer, Tim1994 LG Staufen19,61 m 
16,5919,6118,05   
14. Wiedenmann, Tim1994 LG Brenztal18,25 m 
xx18,25   
  Domhan, Marcel1994 LG Staufenn.a.   
      


Schüler A

4 x 100 m Staffel Schü A 19.05.2007
1. Zeitlauf
  TSV Bollaufg.   
Schmohl, William 1993; Roth, Patrick 1992
Mayer, Florian 1992; Franz-Gerstein, Fabian 1993
  SSV Ulm 1846n.a.   

4 x 100 m Staffel Schü A 19.05.2007
2. Zeitlauf
1. TS Göppingen47,49 sec. 
Öchsle, Stephan 1993; Müller, Sven 1992
Weigl, Philipp 1992; Ambrosch, Bastian 1992
  LG Staufenaufg.   
Gütlin, Michael 1993; Schönbach, Martin 1992
Zellner, Sven 1992; Aichholz, Kevin 1992
  LG Filstalaufg.   

4 x 100 m Staffel Schü A 19.05.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und Regionalmeister 2007
  TS Göppingen47,49 sec. 
Öchsle, Stephan 1993; Müller, Sven 1992
Weigl, Philipp 1992; Ambrosch, Bastian 1992
  LG Filstalaufg.   
  LG Staufenaufg.   
Gütlin, Michael 1993; Schönbach, Martin 1992
Zellner, Sven 1992; Aichholz, Kevin 1992
  TSV Bollaufg.   
Schmohl, William 1993; Roth, Patrick 1992
Mayer, Florian 1992; Franz-Gerstein, Fabian 1993
  SSV Ulm 1846n.a.   


Schüler A M14

100 m Schü A M14 19.05.2007
1. Vorlauf
1. Kohl, Jan1993 LSG Aalen12,33 sec.q
2. Öchsle, Stephan1993 TS Göppingen12,55 sec.q
3. Treitler, Jannick1993 TSV Boll13,73 sec.q
4. Reichert, Robin1993 TS Göppingen13,89 sec.q
  Mattes, Philipp1993 SSV Ulm 1846n.a.   

100 m Schü A M14 19.05.2007
2. Vorlauf
1. Kuklinski, Julian1993 LSG Aalen12,70 sec.q
2. Schmohl, William1993 TSV Boll12,75 sec.q
3. Dammenmiller, Andreas1993 LG Staufen13,39 sec.q
4. Plischke, Dominik1993 LG Staufen13,73 sec.q
5. Klaiber, Stefan1993 SSV Ulm 184615,22 sec. 
  Weidner, Dominik1993 SSV Ulm 1846n.a.   

100 m Schü A M14 19.05.2007
3. Vorlauf
1. Härtel, Finn1993 LG Filstal12,25 sec.q
2. Franz-Gerstein, Fabian1993 TSV Boll12,42 sec.q
3. Burger, Ansgar1993 LSG Aalen12,80 sec.q
4. Schwarze, Philipp1993 LG Rems-Welland14,22 sec.q
  Kellenbenz, Vincent1993 LG Staufeneck-Eislingenn.a.   
  Zepf, Konradin1993 SSV Ulm 1846n.a.   

100 m Schü A M14 19.05.2007
1. Zeitlauf
1. Burger, Ansgar1993 LSG Aalen12,67 sec. 
2. Dammenmiller, Andreas1993 LG Staufen13,27 sec. 
3. Treitler, Jannick1993 TSV Boll13,42 sec. 
4. Plischke, Dominik1993 LG Staufen13,54 sec. 
  Reichert, Robin1993 TS Göppingenn.a.   
  Schwarze, Philipp1993 LG Rems-Wellandn.a.   

100 m Schü A M14 19.05.2007
2. Zeitlauf
1. Härtel, Finn1993 LG Filstal12,06 sec. 
2. Kohl, Jan1993 LSG Aalen12,11 sec. 
3. Franz-Gerstein, Fabian1993 TSV Boll12,32 sec. 
4. Öchsle, Stephan1993 TS Göppingen12,35 sec. 
5. Schmohl, William1993 TSV Boll12,61 sec. 
6. Kuklinski, Julian1993 LSG Aalen12,65 sec. 

100 m Schü A M14 19.05.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und Regionalmeister 2007
  Härtel, Finn1993 LG Filstal12,06 sec. 
2. Kohl, Jan1993 LSG Aalen12,11 sec. 
3. Franz-Gerstein, Fabian1993 TSV Boll12,32 sec. 
4. Öchsle, Stephan1993 TS Göppingen12,35 sec. 
5. Schmohl, William1993 TSV Boll12,61 sec. 
6. Kuklinski, Julian1993 LSG Aalen12,65 sec. 
7. Burger, Ansgar1993 LSG Aalen12,67 sec. 
8. Dammenmiller, Andreas1993 LG Staufen13,27 sec. 
9. Treitler, Jannick1993 TSV Boll13,42 sec. 
10. Plischke, Dominik1993 LG Staufen13,54 sec. 
  Reichert, Robin1993 TS Göppingenn.a.   
  Schwarze, Philipp1993 LG Rems-Wellandn.a.   

1000 m Schü A M14 19.05.2007
Endlauf
1. und Regionalmeister 2007
  Alt, Jonas1993 LG Brenztal2:59,32 min. 
2. Göhringer, Robin1993 LG Staufen3:01,45 min. 
3. Dammenmiller, Andreas1993 LG Staufen3:07,58 min. 
4. Haug, Andreas1993 TSV Blaustein3:11,40 min. 
5. Krockenberger, Marian1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund3:26,32 min. 
6. Klaiber, Stefan1993 SSV Ulm 18464:03,31 min. 
  Lutz, Lukas1993 LSG Aalenn.a.   
  Bulling, Christian1993 DJK Ellwangen-SG Virngrundn.a.   
  Mattes, Philipp1993 SSV Ulm 1846n.a.   

80 m Hürden Schü A M14 0.840m 19.05.2007
1. Zeitlauf
1. Sommer, Julius1993 SSV Ulm 184612,29 sec. 
2. Siegle, Max1993 LG Staufen13,82 sec. 
  Becker, Nico1993 LG Filstaln.a.   

80 m Hürden Schü A M14 0.840m 19.05.2007
2. Zeitlauf
1. Härtel, Finn1993 LG Filstal11,66 sec. 
2. Öchsle, Stephan1993 TS Göppingen11,91 sec. 
3. Köhler-Baumann, Jakob1993 LG Filstal12,93 sec. 
4. Dammenmiller, Andreas1993 LG Staufen14,76 sec. 

80 m Hürden Schü A M14 0.840m 19.05.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und Regionalmeister 2007
  Härtel, Finn1993 LG Filstal11,66 sec. 
2. Öchsle, Stephan1993 TS Göppingen11,91 sec. 
3. Sommer, Julius1993 SSV Ulm 184612,29 sec. 
4. Köhler-Baumann, Jakob1993 LG Filstal12,93 sec. 
5. Siegle, Max1993 LG Staufen13,82 sec. 
6. Dammenmiller, Andreas1993 LG Staufen14,76 sec. 
  Becker, Nico1993 LG Filstaln.a.   

Hochsprung Schü A M14 19.05.2007
Finale
1. und Regionalmeister 2007
  Burger, Ansgar1993 LSG Aalen1,65 m 
2. Köhler-Baumann, Jakob1993 LG Filstal1,56 m 
2. Gütlin, Michael1993 LG Staufen1,56 m 
4. Bitterling, Jonas1993 TS Göppingen1,45 m 
5. Thebrath, Adrian1993 LG Rems-Welland1,45 m 
6. Renn, Max1993 TS Göppingen1,40 m 
7. Schwarze, Philipp1993 LG Rems-Welland1,35 m 
8. Reichert, Robin1993 TS Göppingen1,30 m 
  Zepf, Konradin1993 SSV Ulm 1846n.a.   
  Becker, Nico1993 LG Filstaln.a.   
  Weidner, Dominik1993 SSV Ulm 1846n.a.   

125130135140145150153156159162165168
------------------------------------------------------------------------
1. ----oooooxooxxx
2. ----xoooxoxxx   
2. ----oxooxoxxx   
4. -oooo       
5. --oxoxxoxxx      
6. --xoxoxxx       
7. -ooxxx        
8. xoxoxxx         

Weitsprung Schü A M14 19.05.2007
Finale
1. und Regionalmeister 2007
  Härtel, Finn1993 LG Filstal5,60 m 
x5,575,605,395,43-
2. Gütlin, Michael1993 LG Staufen5,48 m 
2,554,815,325,105,485,41
3. Burger, Ansgar1993 LSG Aalen5,40 m 
5,405,33xx4,885,33
4. Franz-Gerstein, Fabian1993 TSV Boll5,36 m 
4,974,97x4,88x5,36
+0,0+0,0 +0,0 +0,0
5. Sommer, Julius1993 SSV Ulm 18465,14 m 
5,094,374,885,14  
6. Öchsle, Stephan1993 TS Göppingen5,05 m 
x5,055,012,085,04 
7. Köhler-Baumann, Jakob1993 LG Filstal5,04 m 
4,925,035,014,895,04-
8. Plischke, Dominik1993 LG Staufen4,67 m 
4,394,424,674,454,664,25
9. Pajerkin, Max1993 TSV Bad Überkingen4,38 m 
4,324,274,38   
10. Treitler, Jannick1993 TSV Boll4,08 m 
4,083,693,92   
11. Schmohl, William1993 TSV Boll3,91 m 
xx3,91   
12. Klaiber, Stefan1993 SSV Ulm 18463,89 m 
3,833,763,89   
  Kellenbenz, Vincent1993 LG Staufeneck-Eislingenn.a.   
      
  Weidner, Dominik1993 SSV Ulm 1846n.a.   
      
  Reichert, Robin1993 TS Göppingenn.a.   
      
  Bitterling, Jonas1993 TS Göppingenn.a.   
      

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 19.05.2007
Finale
1. und Regionalmeister 2007
  Sommer, Julius1993 SSV Ulm 184612,12 m 
12,1211,2911,7210,36x10,71
2. Öchsle, Stephan1993 TS Göppingen10,67 m 
9,5010,089,179,169,9810,67
3. Franz-Gerstein, Fabian1993 TSV Boll10,28 m 
10,28x9,799,879,639,67
4. Burger, Ansgar1993 LSG Aalen10,03 m 
9,869,949,979,1010,039,86