Ergebnisse: RM Mehrkampf Aktive, Jugend, Schüler A+B, Göppingen, 28./29.4.2007


WLV - Göppingen Regionalmeisterschaften Mehrkampf Schüler/Innen A/B, Jugend A/B und der Aktiven am 28./29.04.2007 in Göppingen - Stadion der TS Göppingen


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler A 4-Kampf Schüler A 8-Kampf Schüler B 4-Kampf Schülerinnen A 4-Kampf Schülerinnen A 7-Kampf Schülerinnen B 4-Kampf Männl. Jugend A 5-Kampf Männl. Jugend A 10-Kampf Männl. Jugend B 5-Kampf Männl. Jugend B 10-Kampf Weibl. Jugend A 4-Kampf Weibl. Jugend A 7-Kampf Weibl. Jugend B 4-Kampf Weibl. Jugend B 7-Kampf Männer 10-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler A 4-Kampf

28.04.2007 Schüler A 4-Kampf M 14 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg) 1. und Regionalmeister 30999 Sommer, Julius 93 SSV Ulm 1846 2.047 12,48 - 4,87 - 1,56 - 11,06 +1.7 W. +0.0 W. 2. 33083 Härtel, Finn 93 LG Filstal 2.030 12,30 - 5,30 - 1,48 - 10,17 +1.6 W. +0.0 W. 3. 34345 Gütlin, Michael 93 LG Staufen 2.010 12,75 - 4,96 - 1,56 - 10,54 +0.5 W. +0.0 W. 4. 31378 Burger, Ansgar 93 LSG Aalen 1.990 13,00 - 5,20 - 1,60 - 9,55 +0.2 W. +0.0 W. 5. 32809 Öchsle, Stephan 93 TS Göppingen 1.967 12,43 - 5,02 - 1,48 - 9,64 +0.8 W. +0.0 W. 6. 31558 Köhler-Baumann, Jakob 93 LG Filstal 1.920 13,57 - 4,80 - 1,60 - 9,99 +0.5 W. +0.0 W. 7. 33152 Franz-Gerstein, Fabian 93 TSV Boll 1.820 12,49 - 4,20 - 1,36 - 9,84 +0.2 W. +0.0 W. 8. 32123 Laturnus, Maximilian 93 LG Filstal 1.760 13,42 - 4,51 - 1,48 - 8,17 +0.2 W. +0.0 W. 9. 32810 Rapp, Hannes 94 TS Göppingen 1.741 13,15 - 4,78 - 1,44 - 7,17 +0.8 W. +0.0 W. 10. 33044 Renn, Max 93 TS Göppingen 1.727 14,45 - 4,55 - 1,48 - 9,09 +0.2 W. +0.0 W. 11. 34594 Schmid, Jonas 93 LG Filstal 1.688 13,82 - 4,38 - 1,48 - 7,63 +1.6 W. +0.0 W. 12. 32066 Becker, Nico 93 LG Filstal 1.676 13,53 - 4,54 - 1,36 - 7,85 +1.0 W. +0.0 W. 13. 33123 Dammenmiller, Andreas 93 LG Staufen 1.673 13,66 - 4,15 - 1,40 - 8,49 +1.6 W. +0.0 W. 14. 34177 Schmohl, William 93 TSV Boll 1.635 12,81 - 4,19 - 1,32 - 7,02 +0.8 W. +0.0 W. 15. 25961 Kohnle, Felix 94 TS Göppingen 1.619 14,29 - 4,08 - 1,44 - 8,04 +0.6 W. +0.0 W. 16. Treitler, Jannick 93 TSV Boll 1.606 13,77 - 3,98 - 1,40 - 7,66 +0.6 W. +0.0 W. 17. 34050 Holzner, Benedikt 93 TS Göppingen 1.567 13,00 - 4,19 - 1,28 - 6,45 +1.7 W. +0.0 W. 18. 32315 Mattes, Philipp 93 SSV Ulm 1846 1.562 13,64 - 4,50 - 1,32 - 6,31 +1.7 W. +0.0 W. 19. Thebrath, Adrian 93 LG Rems-Welland 1.552 14,21 - 3,92 - 1,48 - 6,57 +0.5 W. +0.0 W. 20. 24414 Reichert, Robin 93 TS Göppingen 1.536 13,75 - 4,32 - 1,28 - 6,78 +1.0 W. +0.0 W. 21. 35340 Schmidt, Erik 93 LG Brenztal 1.453 14,07 - 3,35 - 1,48 - 5,80 +0.8 W. +0.0 W. 22. 34257 Schwarze, Philipp 93 LG Rems-Welland 1.447 14,51 - 4,11 - 1,40 - 5,41 +1.0 W. +0.0 W. 23. 32689 Weidner, Dominik 93 SSV Ulm 1846 1.428 14,58 - 4,58 - 1,44 - 4,03 +1.7 W. +0.0 W. 24. 34051 Huber, Micha 94 TS Göppingen 1.411 14,37 - 3,94 - 1,24 - 6,50 +0.2 W. +0.0 W. 25. 32063 Geiselmann, Peter 93 LG Filstal 1.389 15,13 - 4,03 - 1,24 - 6,88 +1.0 W. +0.0 W. 28.04.2007 Schüler A 4-Kampf M 15 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg) 1. und Regionalmeister 29510 Barth, Julian 92 LG Staufen 2.269 12,47 - 5,82 - 1,72 - 12,26 +0.5 W. +0.0 W. 2. 31139 Zellner, Sven 92 LG Staufen 2.250 12,13 - 5,77 - 1,64 - 12,05 +1.0 W. +0.0 W. 3. 31665 Hinkelmann, Jan 92 LG Filstal 2.248 11,95 - 5,34 - 1,68 - 12,13 +1.0 W. +0.0 W. 4. 23964 Schönbach, Martin 92 LG Staufen 2.132 11,78 - 4,45 - 1,64 - 11,52 +1.6 W. +0.0 W. 5. 31281 Aichholz, Kevin 92 LG Staufen 2.119 12,32 - 5,21 - 1,60 - 11,10 +1.6 W. +0.0 W. 6. 31102 Weigl, Philipp 92 TS Göppingen 2.113 12,09 - 5,75 - 1,56 - 9,64 +1.0 W. +0.0 W. 7. 31252 Maier, Felix 92 TS Göppingen 2.076 12,39 - 5,55 - 1,64 - 9,01 +0.6 W. +0.0 W. 8. Maier, Daniel 92 TSV Hüttlingen 1.927 13,14 - 5,16 - 1,52 - 9,39 +0.2 W. +0.0 W. 9. 31566 Pscheidt, Gabriel 92 LG Filstal 1.914 13,09 - 4,97 - 1,56 - 9,01 +0.5 W. +0.0 W. 10. 31607 Roth, Patrick 92 TSV Boll 1.783 13,31 - 4,62 - 1,40 - 9,14 +1.0 W. +0.0 W. 11. 33154 Eisele, Thilo 92 TSV Boll 1.657 13,39 - 4,55 - 1,28 - 8,12 +0.8 W. +0.0 W. 12. 34626 Gritzka, Peter 92 LG Brenztal 1.622 14,27 - 4,23 - 1,36 - 8,64 +0.6 W. +0.0 W. Dubiel, Tobias 92 TSV Oberkochen 0 12,60 - n.a. - 1,56 - 8,43 +1.6 W. 28.04.2007 Schüler A 4-Kampf -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg) 1. und Regionalmeister WÜ LG Staufen 10.780 29510 Barth, Julian 92 2.269 31139 Zellner, Sven 92 2.250 23964 Schönbach, Martin 92 2.132 31281 Aichholz, Kevin 92 2.119 34345 Gütlin, Michael 93 2.010 2. WÜ LG Filstal 9.872 31665 Hinkelmann, Jan 92 2.248 33083 Härtel, Finn 93 2.030 31558 Köhler-Baumann, Jakob 93 1.920 31566 Pscheidt, Gabriel 92 1.914 32123 Laturnus, Maximilian 93 1.760 3. WÜ TS Göppingen 9.624 31102 Weigl, Philipp 92 2.113 31252 Maier, Felix 92 2.076 32809 Öchsle, Stephan 93 1.967 32810 Rapp, Hannes 94 1.741 33044 Renn, Max 93 1.727 4. WÜ TSV Boll 8.501 33152 Franz-Gerstein, Fabian 93 1.820 31607 Roth, Patrick 92 1.783 33154 Eisele, Thilo 92 1.657 34177 Schmohl, William 93 1.635 Treitler, Jannick 93 1.606

Anfang


Schüler A 8-Kampf

28.04.2007 / 29.04.2007 Schüler A 8-Kampf M 14 -- 80 m H., Weit, Kugel (4 Kg), Hoch Diskus (1 Kg), Stab, Speer (600 g), 1000 m 1. und Regionalmeister 31558 Köhler-Baumann, Jakob 93 LG Filstal 4.024 12,80 - 4,80 - 9,99 - 1,60 +0.0 W. +0.0 W. 27,22 - 3,40 - 37,71 - 3:27,68 2. 30999 Sommer, Julius 93 SSV Ulm 1846 3.958 12,64 - 4,87 - 11,06 - 1,56 -0.3 W. +0.0 W. 25,03 - 3,00 - 34,01 - 3:26,82 3. 32809 Öchsle, Stephan 93 TS Göppingen 3.862 12,05 - 5,02 - 9,64 - 1,48 +0.3 W. +0.0 W. 30,29 - 2,50 - 32,50 - 3:32,64 4. 34345 Gütlin, Michael 93 LG Staufen 3.732 13,41 - 4,96 - 10,54 - 1,56 -0.3 W. +0.0 W. 17,19 - 2,30 - 31,69 - 3:13,82 5. 33044 Renn, Max 93 TS Göppingen 3.675 15,04 - 4,55 - 9,09 - 1,48 -1.0 W. +0.0 W. 26,90 - 2,40 - 41,81 - 3:30,44 6. 32810 Rapp, Hannes 94 TS Göppingen 3.447 13,42 - 4,78 - 7,17 - 1,44 -1.0 W. +0.0 W. 15,79 - 2,60 - 29,36 - 3:27,02 7. 33123 Dammenmiller, Andreas 93 LG Staufen 3.402 15,50 - 4,15 - 8,49 - 1,40 +0.0 W. +0.0 W. 21,02 - 2,20 - 29,55 - 3:15,14 8. 25961 Kohnle, Felix 94 TS Göppingen 3.280 15,50 - 4,08 - 8,04 - 1,44 -0.3 W. +0.0 W. 25,01 - 2,20 - 30,92 - 4:06,92 9. 24414 Reichert, Robin 93 TS Göppingen 3.051 15,66 - 4,32 - 6,78 - 1,28 -0.3 W. +0.0 W. 17,35 - 2,10 - 23,34 - 3:37,80 10. 34050 Holzner, Benedikt 93 TS Göppingen 3.019 15,76 - 4,19 - 6,45 - 1,28 -0.3 W. +0.0 W. 16,19 - 2,00 - 17,62 - 3:13,06 11. 32063 Geiselmann, Peter 93 LG Filstal 2.890 15,97 - 4,03 - 6,88 - 1,24 +0.0 W. +0.0 W. 17,09 - 1,80 - 22,94 - 3:50,78 12. 34051 Huber, Micha 94 TS Göppingen 2.611 16,05 - 3,94 - 6,50 - 1,24 +0.3 W. +0.0 W. 18,30 - o.g.V. - 23,41 - 3:32,84 13. 32066 Becker, Nico 93 LG Filstal 2.556 13,26 - 4,54 - 7,85 - 1,36 +0.0 W. +0.0 W. 17,78 - o.g.V. - 30,30 - aufg. 14. 34594 Schmid, Jonas 93 LG Filstal 2.031 aufg. - 4,38 - 7,63 - 1,48 +0.0 W. aufg. - 2,10 - 19,91 - aufg. 28.04.2007 / 29.04.2007 Schüler A 8-Kampf M 15 -- 80 m H., Weit, Kugel (4 Kg), Hoch Diskus (1 Kg), Stab, Speer (600 g), 1000 m 1. und Regionalmeister 29510 Barth, Julian 92 LG Staufen 4.458 11,77 - 5,82 - 12,26 - 1,72 +0.0 W. +0.0 W. 38,32 - 3,10 - 36,22 - 3:14,45 2. 31665 Hinkelmann, Jan 92 LG Filstal 4.369 11,75 - 5,34 - 12,13 - 1,68 +0.0 W. +0.0 W. 35,25 - 2,80 - 40,86 - 3:10,49 3. 31139 Zellner, Sven 92 LG Staufen 4.228 11,39 - 5,77 - 12,05 - 1,64 -0.3 W. +0.0 W. 32,88 - 2,70 - 27,26 - 3:17,61 4. 31281 Aichholz, Kevin 92 LG Staufen 4.174 12,21 - 5,21 - 11,10 - 1,60 -0.3 W. +0.0 W. 25,83 - 3,50 - 33,07 - 3:10,93 5. 31102 Weigl, Philipp 92 TS Göppingen 4.053 12,06 - 5,75 - 9,64 - 1,56 -1.0 W. +0.0 W. 27,52 - 2,60 - 38,57 - 3:20,57 6. 23964 Schönbach, Martin 92 LG Staufen 4.043 11,78 - 4,45 - 11,52 - 1,64 +0.0 W. +0.0 W. 35,05 - 2,20 - 35,09 - 3:22,51 7. 31566 Pscheidt, Gabriel 92 LG Filstal 3.730 13,67 - 4,97 - 9,01 - 1,56 +0.0 W. +0.0 W. 24,33 - 2,70 - 29,87 - 3:30,31 31252 Maier, Felix 92 TS Göppingen 0 n.a. - 5,55 - 9,01 - 1,64 +0.0 W. - - 27,95 - 28.04.2007 / 29.04.2007 Schüler A 8-Kampf -- 80 m H., Weit, Kugel (4 Kg), Hoch Diskus (1 Kg), Stab, Speer (600 g), 1000 m 1. und Regionalmeister WÜ LG Staufen I 12.860 29510 Barth, Julian 92 4.458 31139 Zellner, Sven 92 4.228 31281 Aichholz, Kevin 92 4.174 2. WÜ LG Filstal I 12.123 31665 Hinkelmann, Jan 92 4.369 31558 Köhler-Baumann, Jakob 93 4.024 31566 Pscheidt, Gabriel 92 3.730 3. WÜ TS Göppingen I 11.590 31102 Weigl, Philipp 92 4.053 32809 Öchsle, Stephan 93 3.862 33044 Renn, Max 93 3.675 4. WÜ LG Staufen II 11.177 23964 Schönbach, Martin 92 4.043 34345 Gütlin, Michael 93 3.732 33123 Dammenmiller, Andreas 93 3.402 5. WÜ TS Göppingen II 9.778 32810 Rapp, Hannes 94 3.447 25961 Kohnle, Felix 94 3.280 24414 Reichert, Robin 93 3.051 6. WÜ LG Filstal II 7.477 32063 Geiselmann, Peter 93 2.890 32066 Becker, Nico 93 2.556 34594 Schmid, Jonas 93 2.031

Anfang


Schüler B 4-Kampf

28.04.2007 Schüler B 4-Kampf M 12 -- 75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. und Regionalmeister Wolf, Max 95 LG Staufen 1.881 10,26 - 5,20 - 1,52 - 46,50 +0.6 W. +0.0 W. 2. 34048 Mayer, Alexander 95 TS Göppingen 1.627 10,64 - 4,53 - 1,40 - 33,50 -0.3 W. +0.0 W. 3. 34758 Houssou, Isaac 95 TV Holzheim 1.589 10,70 - 4,53 - 1,40 - 29,00 -0.3 W. +0.0 W. 4. Rieger, Lukas 95 TSV Hüttlingen 1.581 10,87 - 4,56 - 1,20 - 46,50 -0.1 W. +0.0 W. 5. May, Patrick 95 TSV Hüttlingen 1.554 11,38 - 4,32 - 1,36 - 39,50 -0.3 W. +0.0 W. 6. 34049 Renn, Lukas 95 TS Göppingen 1.531 11,45 - 4,18 - 1,24 - 50,00 +0.0 W. +0.0 W. 7. Becker, Marc 95 LG Filstal 1.521 11,47 - 4,17 - 1,36 - 38,00 +1.2 W. +0.0 W. 8. 35530 Unden, Fabian 95 DJK Ellwang.-SG Virngr. 1.514 11,20 - 4,31 - 1,32 - 34,50 +0.6 W. +0.0 W. 9. 35030 Russ, Lukas 95 TSV Heiningen 1.503 11,29 - 4,52 - 1,32 - 31,00 -0.1 W. +0.0 W. 10. Freitag, Benno 95 SSV Ulm 1846 1.484 12,07 - 4,20 - 1,36 - 39,50 +0.0 W. +0.0 W. 11. Bütow, Johannes 95 SSV Ulm 1846 1.476 11,17 - 4,27 - 1,32 - 29,50 -0.1 W. +0.0 W. 12. 35029 Slametschka, Timo 95 TSV Heiningen 1.461 11,28 - 4,33 - 1,24 - 34,00 -0.3 W. +0.0 W. 13. Bartl, Pascal 95 LG Filstal 1.449 11,08 - 4,10 - 1,20 - 36,50 +0.0 W. +0.0 W. 14. Grashoff, Arne 95 TSV Boll 1.435 11,84 - 4,02 - 1,36 - 32,50 +0.6 W. +0.0 W. 15. 35528 Unden, Patrick 95 DJK Ellwang.-SG Virngr. 1.431 11,10 - 3,81 - 1,20 - 39,00 +0.6 W. +0.0 W. 16. Eberhard, Jonas 95 LG Staufeneck-Eislingen 1.400 12,26 - 3,71 - 1,28 - 44,50 +0.6 W. +0.0 W. 17. Maier, Tobias 95 TSV Hüttlingen 1.382 11,55 - 4,35 - 1,16 - 32,00 -0.1 W. +0.0 W. 18. Reif, Cedric 95 LG Filstal 1.375 11,38 - 3,63 - 1,36 - 25,40 +1.2 W. +0.0 W. 19. Kanzleiter, Tim 95 LG Filstal 1.365 11,16 - 3,84 - 1,16 - 33,00 +0.6 W. +0.0 W. 20. Hirschmann, David 95 SSV Ulm 1846 1.363 12,27 - 3,50 - 1,28 - 42,50 -0.1 W. +0.0 W. 21. Hiller, Lukas 95 LG Filstal 1.330 11,57 - 3,85 - 1,16 - 33,00 +1.2 W. +0.0 W. 22. 33066 Wiedmann, Daniel 95 TV Holzheim 1.329 11,70 - 3,54 - 1,20 - 36,50 -0.3 W. +0.0 W. 23. Mayer, Christian 95 TSV Boll 1.322 12,13 - 3,72 - 1,24 - 34,00 +1.2 W. +0.0 W. 24. Seißler, Nick 95 SSV Ulm 1846 1.321 11,58 - 3,75 - 1,12 - 37,00 +0.6 W. +0.0 W. 25. 35209 Graser, Hannes 95 TSV Boll 1.190 12,32 - 3,49 - 1,08 - 34,50 +0.0 W. +0.0 W. 26. 35210 Graser, Stefan 95 TSV Boll 1.120 12,67 - 3,38 - 1,08 - 30,00 +1.2 W. +0.0 W. 28.04.2007 Schüler B 4-Kampf M 13 -- 75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. und Regionalmeister 34338 Müller, Christian 94 LG Staufen 1.973 10,16 - 5,36 - 1,56 - 54,50 +0.0 W. +0.0 W. 2. 27066 Schönbach, Dennis 94 LG Rems-Welland 1.848 10,75 - 5,00 - 1,56 - 49,50 -0.1 W. +0.0 W. 3. Schröder, Florian 94 LG Rems-Welland 1.800 10,81 - 4,76 - 1,52 - 50,00 -0.1 W. +0.0 W. 4. 32691 Lormes, Christian 94 SSV Ulm 1846 1.743 10,03 - 5,19 - 1,36 - 34,00 +0.0 W. +0.0 W. 5. 32737 Eigenthaler, Kevin 94 TS Göppingen 1.669 11,09 - 4,52 - 1,40 - 47,00 -0.1 W. +0.0 W. 6. 34636 Breymaier, Robin Michael 94 LG Staufen 1.648 11,31 - 4,73 - 1,48 - 36,50 +1.2 W. +0.0 W. 7. 34576 Scheck, Florian 94 SSV Ulm 1846 1.631 10,86 - 4,53 - 1,36 - 40,50 +0.6 W. +0.0 W. 8. 34339 Aichholz, Robin 94 LG Staufen 1.599 10,50 - 4,37 - 1,28 - 39,50 +1.2 W. +0.0 W. 9. Lennartz, Lukas 94 TS Göppingen 1.589 10,75 - 4,50 - 1,36 - 33,00 -0.1 W. +0.0 W. 10. 31377 Goldbach, Thomas 94 LSG Aalen 1.572 10,52 - 4,20 - 1,24 - 42,00 +1.2 W. +0.0 W. 11. 34755 Mühlhäuser, Hans 94 LG Filstal 1.551 11,10 - 4,18 - 1,36 - 37,50 +1.2 W. +0.0 W. 12. 32996 Kunick, Florian 94 LSG Aalen 1.441 11,52 - 4,16 - 1,36 - 27,50 +1.2 W. +0.0 W. 13. 34750 Gianneris, Philipp 94 TSV Boll 1.394 11,12 - 4,06 - 1,16 - 33,00 +0.6 W. +0.0 W. 14. 34620 Betz, Silas 94 SSV Ulm 1846 1.391 11,43 - 3,82 - 1,24 - 34,00 +0.0 W. +0.0 W. 15. 33703 Blessing, Tobias 94 TSV Heiningen 1.354 11,83 - 3,92 - 1,16 - 38,50 -0.1 W. +0.0 W. 34178 Bremer, Tom 94 TSV Boll 0 n.a. - - o.g.V. - 28.04.2007 Schüler B 4-Kampf -- 75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. und Regionalmeister WÜ SSV Ulm 1846 7.725 32691 Lormes, Christian 94 1.743 34576 Scheck, Florian 94 1.631 Freitag, Benno 95 1.484 Bütow, Johannes 95 1.476 34620 Betz, Silas 94 1.391 2. WÜ LG Filstal 7.261 34755 Mühlhäuser, Hans 94 1.551 Becker, Marc 95 1.521 Bartl, Pascal 95 1.449 Reif, Cedric 95 1.375 Kanzleiter, Tim 95 1.365 3. WÜ TSV Boll 6.461 Grashoff, Arne 95 1.435 34750 Gianneris, Philipp 94 1.394 Mayer, Christian 95 1.322 35209 Graser, Hannes 95 1.190 35210 Graser, Stefan 95 1.120

Anfang


Schülerinnen A 4-Kampf

28.04.2007 Schülerinnen A 4-Kampf W 14 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg) 1. und Regionalmeisterin 32935 Pitan, Ramona 93 DJK Ellwang.-SG Virngr. 2.132 12,98 - 5,18 - 1,48 - 10,90 -0.1 W. +0.0 W. 2. 32933 Knecht, Carina 93 DJK Ellwang.-SG Virngr. 2.016 13,60 - 4,75 - 1,52 - 9,86 -0.2 W. +0.0 W. 3. 32883 Bryxi, Lena 93 LG Staufen 1.969 13,76 - 4,85 - 1,60 - 7,67 -0.5 W. +0.3 W. 4. 30428 Benz, Julia 93 LG Filstal 1.966 13,69 - 4,57 - 1,52 - 9,32 +0.2 W. +0.5 W. 5. 30997 Ott, Verena 93 SSV Ulm 1846 1.942 13,23 - 4,69 - 1,52 - 7,55 +0.0 W. +0.0 W. 6. 31313 Köpf, Julia 93 LG Staufen 1.932 13,57 - 4,90 - 1,44 - 8,55 +0.2 W. +0.5 W. 7. 32936 Stonawski, Freya 93 DJK Ellwang.-SG Virngr. 1.891 13,68 - 4,39 - 1,44 - 9,14 +0.1 W. +0.0 W. 8. 34222 Lechner, Anke 93 DJK Ellwang.-SG Virngr. 1.790 14,35 - 4,48 - 1,40 - 8,35 -1.1 W. +0.0 W. 9. Becker, Lena 93 LG Filstal 1.749 14,18 - 4,31 - 1,44 - 7,02 +0.0 W. +0.0 W. 10. 31705 Michel, Lena 93 TS Göppingen 1.745 14,79 - 4,41 - 1,36 - 8,81 +0.0 W. +0.0 W. 11. 32934 Knecht, Verena 93 DJK Ellwang.-SG Virngr. 1.719 14,89 - 4,42 - 1,32 - 8,88 -1.1 W. +0.0 W. 12. 33601 Beil, Hannah 93 LG Filstal 1.707 13,95 - 4,34 - 1,44 - 5,75 -0.4 W. +0.2 W. 13. 33063 Braun, Hannah 93 TV Holzheim 1.667 13,92 - 4,58 - 1,32 - 5,85 +0.1 W. +0.0 W. 14. 32882 Wagner, Melanie 93 LG Staufen 1.658 14,60 - 3,66 - 1,36 - 8,52 -0.7 W. +0.3 W. 15. 31888 Schlumberger, Lea 93 TSV Langenau 1.646 14,04 - 3,45 - 1,36 - 7,92 -0.7 W. +0.0 W. 15. 31248 Bader, Anne 93 TS Göppingen 1.646 15,29 - 4,23 - 1,24 - 9,55 +0.0 W. +0.0 W. 17. 33212 Slametschka, Jana 93 TSV Heiningen 1.608 14,18 - 4,28 - 1,28 - 6,28 +0.1 W. +0.0 W. 18. 33059 Staib, Anika 93 TV Holzheim 1.605 14,44 - 4,21 - 1,28 - 6,79 +0.1 W. +0.0 W. 19. 33069 Fronmüller, Sina 93 TV Holzheim 1.597 14,12 - 3,99 - 1,32 - 6,15 -0.1 W. +0.0 W. 20. Helbig, Berit 93 SSV Ulm 1846 1.583 14,74 - 3,85 - 1,40 - 6,11 -0.1 W. +0.0 W. 21. 33323 Moch, Alena 93 LG Filstal 1.526 14,95 - 4,10 - 1,32 - 5,69 -0.4 W. -0.6 W. 22. 33067 Wiedmann, Marit 93 TV Holzheim 1.460 15,12 - 3,45 - 1,24 - 7,24 -0.2 W. +0.0 W. 23. 32124 Hummel, Maike 93 LG Filstal 1.433 16,02 - 4,01 - 1,28 - 5,89 -0.5 W. +0.0 W. 24. 32126 Mohl, Hannah 93 LG Filstal 1.421 15,85 - 3,72 - 1,32 - 5,65 -0.4 W. -0.8 W. 28.04.2007 Schülerinnen A 4-Kampf W 15 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg) 1. und Regionalmeisterin 30542 Daubner, Svenja 92 TS Göppingen 2.177 12,94 - 4,93 - 1,64 - 10,21 -0.1 W. +0.0 W. 2. 29813 Urbaniak, Lena 92 LG Filstal 2.073 13,90 - 4,61 - 1,44 - 13,85 -0.7 W. +0.4 W. 3. 30423 Herbinger, Maria 92 TS Göppingen 1.999 13,12 - 5,12 - 1,44 - 8,64 -0.1 W. +0.0 W. 4. 30421 Schyma, Kathrin 92 LG Filstal 1.958 13,58 - 5,05 - 1,44 - 8,81 +0.0 W. +0.1 W. 5. 30541 Lehnert, Vanessa 92 LG Staufen 1.922 13,24 - 4,43 - 1,40 - 9,49 +0.0 W. +0.3 W. 6. 31273 Salenbauch, Anja 92 LSG Aalen 1.916 13,72 - 4,93 - 1,36 - 9,59 -0.5 W. +0.2 W. 7. 31653 Lonsinger, Mona 92 TSV Langenau 1.858 13,57 - 4,34 - 1,40 - 8,89 +0.2 W. +0.2 W. 8. 33267 Löffler, Michelle 92 SSV Ulm 1846 1.854 14,70 - 4,83 - 1,56 - 7,30 +0.1 W. +0.0 W. 9. 30426 Funk, Nicole 92 TS Göppingen 1.830 14,49 - 4,66 - 1,32 - 10,25 -1.1 W. +0.0 W. 10. 31306 Wieselmann, Cara 92 LG Filstal 1.782 14,26 - 4,53 - 1,40 - 7,86 -0.7 W. +0.3 W. 11. 31555 Köhler-Baumann, Zita 92 LG Filstal 1.781 13,94 - 4,37 - 1,44 - 7,17 -0.5 W. +0.7 W. 12. 32690 Klein, Nicole 92 SSV Ulm 1846 1.732 13,99 - 4,43 - 1,36 - 7,12 +0.0 W. +0.0 W. 13. 30567 Straile, Nina 92 LG Filstal 1.713 14,96 - 4,19 - 1,40 - 8,33 +0.0 W. -0.5 W. 14. 29878 Herdeg, Dagmar 92 DJK Ellwang.-SG Virngr. 1.662 14,43 - 4,08 - 1,36 - 7,21 -1.1 W. +0.0 W. 15. 32806 Aupperle, Franziska 92 TS Göppingen 1.655 13,80 - 4,05 - 1,20 - 8,40 -0.2 W. +0.0 W. 16. 32524 Schmid, Sarina 92 LSG Aalen 1.631 13,77 - 3,63 - 1,32 - 7,18 +0.2 W. -0.1 W. 17. 30939 Ebert, Ulrike 92 LSG Aalen 1.630 14,41 - 3,74 - 1,36 - 7,37 -0.4 W. -0.1 W. 18. Vetter, Ronja 92 LG Filstal 1.624 14,13 - 3,79 - 1,28 - 7,76 -0.4 W. +0.8 W. 19. 33210 Schmorl, Eva 92 TSV Heiningen 1.595 14,52 - 4,10 - 1,32 - 6,42 +0.1 W. +0.0 W. 20. 31106 Kössl, Nicole 92 TSV Heiningen 1.579 14,44 - 4,22 - 1,32 - 5,74 -0.1 W. +0.0 W. 21. 31105 Schubert, Antje-Larissa 92 TSV Heiningen 1.568 14,58 - 4,03 - 1,32 - 6,14 -0.2 W. +0.0 W. 22. Rubner, Sonja 92 TSV Heiningen 1.396 15,19 - 3,82 - 1,24 - 5,17 -1.1 W. +0.0 W. 31149 Wolf, Maike 92 LG Staufen 0 n.a. - o.g.V. - - 8,97 28990 Kannenwischer, Katharina 92 TS Göppingen 0 aufg. - n.a. - - 32526 Rudolf, Hannah 92 LSG Aalen 0 n.a. - - - aufg. 28.04.2007 Schülerinnen A 4-Kampf -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg) 1. und Regionalmeister WÜ LG Filstal I 9.560 29813 Urbaniak, Lena 92 2.073 30428 Benz, Julia 93 1.966 30421 Schyma, Kathrin 92 1.958 31306 Wieselmann, Cara 92 1.782 31555 Köhler-Baumann, Zita 92 1.781 2. WÜ DJK Ellwang.-SG Virngr. 9.548 32935 Pitan, Ramona 93 2.132 32933 Knecht, Carina 93 2.016 32936 Stonawski, Freya 93 1.891 34222 Lechner, Anke 93 1.790 32934 Knecht, Verena 93 1.719 3. WÜ TS Göppingen 9.406 30542 Daubner, Svenja 92 2.177 30423 Herbinger, Maria 92 1.999 30426 Funk, Nicole 92 1.830 31705 Michel, Lena 93 1.745 32806 Aupperle, Franziska 92 1.655 4. WÜ LG Filstal II 8.319 Becker, Lena 93 1.749 30567 Straile, Nina 92 1.713 33601 Beil, Hannah 93 1.707 Vetter, Ronja 92 1.624 33323 Moch, Alena 93 1.526 5. WÜ TSV Heiningen 7.746 33212 Slametschka, Jana 93 1.608 33210 Schmorl, Eva 92 1.595 31106 Kössl, Nicole 92 1.579 31105 Schubert, Antje-Larissa 92 1.568 Rubner, Sonja 92 1.396

Anfang


Schülerinnen A 7-Kampf

1. und Regionalmeisterin 32935 Pitan, Ramona 93 DJK Ellwang.-SG Virngr. 3.705 13,06 - 1,48 - 10,90 - 12,98 +0.0 W. -0.1 W. 5,18 - 36,89 - 2:34,35 +0.0 W. 28.04.2007 / 29.04.2007 2. 31313 Köpf, Julia 93 LG Staufen 3.413 12,90 - 1,44 - 8,55 - 13,57 -0.3 W. +0.2 W. 4,90 - 28,32 - 2:39,93 +0.5 W. 3. 32883 Bryxi, Lena 93 LG Staufen 3.364 13,31 - 1,60 - 7,67 - 13,76 -0.3 W. -0.5 W. 4,85 - 25,55 - 2:47,27 +0.3 W. 4. 32933 Knecht, Carina 93 DJK Ellwang.-SG Virngr. 3.348 12,83 - 1,52 - 9,86 - 13,60 +0.0 W. -0.2 W. 4,75 - 24,15 - 3:07,01 +0.0 W. 5. 30997 Ott, Verena 93 SSV Ulm 1846 3.324 12,81 - 1,52 - 7,55 - 13,23 -0.1 W. +0.0 W. 4,69 - 21,37 - 2:47,45 +0.0 W. 6. 30428 Benz, Julia 93 LG Filstal 3.317 13,20 - 1,52 - 9,32 - 13,69 -0.3 W. +0.2 W. 4,57 - 24,87 - 2:58,23 +0.5 W. 7. 32936 Stonawski, Freya 93 DJK Ellwang.-SG Virngr. 3.311 13,45 - 1,44 - 9,14 - 13,68 -0.9 W. +0.1 W. 4,39 - 27,20 - 2:43,57 +0.0 W. 8. 31705 Michel, Lena 93 TS Göppingen 3.152 14,01 - 1,36 - 8,81 - 14,79 +0.0 W. +0.0 W. 4,41 - 31,40 - 2:48,31 +0.0 W. 9. 32934 Knecht, Verena 93 DJK Ellwang.-SG Virngr. 3.024 14,57 - 1,32 - 8,88 - 14,89 -0.2 W. -1.1 W. 4,42 - 25,05 - 2:51,61 +0.0 W. 10. Becker, Lena 93 LG Filstal 2.970 14,79 - 1,44 - 7,02 - 14,18 -0.3 W. +0.0 W. 4,31 - 18,50 - 2:52,75 +0.0 W. 11. 32882 Wagner, Melanie 93 LG Staufen 2.878 15,30 - 1,36 - 8,52 - 14,60 +0.0 W. -0.7 W. 3,66 - 21,03 - 2:54,17 +0.3 W. 12. 31888 Schlumberger, Lea 93 TSV Langenau 2.819 14,36 - 1,36 - 7,92 - 14,04 -0.3 W. -0.7 W. 3,45 - 14,27 - 2:56,95 +0.0 W. 13. 33063 Braun, Hannah 93 TV Holzheim 2.735 16,61 - 1,32 - 5,85 - 13,92 -0.1 W. +0.1 W. 4,58 - 14,99 - 3:01,25 +0.0 W. 14. 31248 Bader, Anne 93 TS Göppingen 2.548 aufg. - 1,24 - 9,55 - 15,29 +0.0 W. 4,23 - 30,31 - 2:53,43 +0.0 W. 15. 33069 Fronmüller, Sina 93 TV Holzheim 2.272 aufg. - 1,32 - 6,15 - 14,12 -0.1 W. 3,99 - 10,18 - 2:52,99 +0.0 W. 16. 33067 Wiedmann, Marit 93 TV Holzheim 2.142 16,64 - 1,24 - 7,24 - 15,12 +0.0 W. -0.2 W. 3,45 - 13,70 - aufg. +0.0 W. 28.04.2007 / 29.04.2007 Schülerinnen A 7-Kampf W 15 -- 80 m H., Hoch, Kugel (3 Kg), 100 m Weit, Speer (600 g), 800 m 1. und Regionalmeisterin 30542 Daubner, Svenja 92 TS Göppingen 3.772 12,36 - 1,64 - 10,21 - 12,94 +0.0 W. -0.1 W. 4,93 - 34,57 - 2:35,15 +0.0 W. 2. 29813 Urbaniak, Lena 92 LG Filstal 3.412 13,75 - 1,44 - 13,85 - 13,90 -0.3 W. -0.7 W. 4,61 - 31,27 - 3:09,07 +0.4 W. 3. 30423 Herbinger, Maria 92 TS Göppingen 3.390 12,75 - 1,44 - 8,64 - 13,12 -0.2 W. -0.1 W. 5,12 - 21,79 - 2:47,31 +0.0 W. 4. 30541 Lehnert, Vanessa 92 LG Staufen 3.372 12,30 - 1,40 - 9,49 - 13,24 +0.0 W. +0.0 W. 4,43 - 20,82 - 2:38,87 +0.3 W. 5. 30421 Schyma, Kathrin 92 LG Filstal 3.365 13,03 - 1,44 - 8,81 - 13,58 +0.2 W. +0.0 W. 5,05 - 23,03 - 2:42,79 +0.1 W. 6. 33267 Löffler, Michelle 92 SSV Ulm 1846 3.286 14,10 - 1,56 - 7,30 - 14,70 +0.0 W. +0.1 W. 4,83 - 22,43 - 2:25,49 +0.0 W. 7. 31273 Salenbauch, Anja 92 LSG Aalen 3.266 14,55 - 1,36 - 9,59 - 13,72 -0.3 W. -0.5 W. 4,93 - 21,40 - 2:34,41 +0.2 W. 8. 31653 Lonsinger, Mona 92 TSV Langenau 3.170 13,14 - 1,40 - 8,89 - 13,57 -0.3 W. +0.2 W. 4,34 - 17,93 - 2:49,95 +0.2 W. 9. 32690 Klein, Nicole 92 SSV Ulm 1846 3.079 12,97 - 1,36 - 7,12 - 13,99 -0.2 W. +0.0 W. 4,43 - 17,49 - 2:43,61 +0.0 W. 10. 30939 Ebert, Ulrike 92 LSG Aalen 3.014 14,57 - 1,36 - 7,37 - 14,41 +0.2 W. -0.4 W. 3,74 - 19,67 - 2:24,57 -0.1 W. 11. 31555 Köhler-Baumann, Zita 92 LG Filstal 2.993 16,42 - 1,44 - 7,17 - 13,94 +0.0 W. -0.5 W. 4,37 - 23,71 - 2:51,61 +0.7 W. 12. 30567 Straile, Nina 92 LG Filstal 2.979 14,18 - 1,40 - 8,33 - 14,96 +0.0 W. +0.0 W. 4,19 - 24,14 - 3:04,23 -0.5 W. 12. 29878 Herdeg, Dagmar 92 DJK Ellwang.-SG Virngr. 2.979 14,39 - 1,36 - 7,21 - 14,43 -0.9 W. -1.1 W. 4,08 - 24,65 - 2:50,13 +0.0 W. 14. 30426 Funk, Nicole 92 TS Göppingen 2.844 13,67 - 1,32 - 10,25 - 14,49 -0.1 W. -1.1 W. 4,66 - 32,61 - aufg. +0.0 W. 15. 32806 Aupperle, Franziska 92 TS Göppingen 2.575 13,87 - 1,20 - 8,40 - 13,80 +0.0 W. -0.2 W. 4,05 - 23,70 - aufg. +0.0 W. 31149 Wolf, Maike 92 LG Staufen 0 n.a. - - 8,97 - o.g.V. - - 28990 Kannenwischer, Katharina 92 TS Göppingen 0 n.a. - - - aufg. - - 28.04.2007 / 29.04.2007 Schülerinnen A 7-Kampf -- 80 m H., Hoch, Kugel (3 Kg), 100 m Weit, Speer (600 g), 800 m 1. und Regionalmeister WÜ DJK Ellwang.-SG Virngr. 10.364 32935 Pitan, Ramona 93 3.705 32933 Knecht, Carina 93 3.348 32936 Stonawski, Freya 93 3.311 2. WÜ TS Göppingen I 10.314 30542 Daubner, Svenja 92 3.772 30423 Herbinger, Maria 92 3.390 31705 Michel, Lena 93 3.152 3. WÜ LG Staufen 10.149 31313 Köpf, Julia 93 3.413 30541 Lehnert, Vanessa 92 3.372 32883 Bryxi, Lena 93 3.364 4. WÜ LG Filstal I 10.094 29813 Urbaniak, Lena 92 3.412 30421 Schyma, Kathrin 92 3.365 30428 Benz, Julia 93 3.317 5. WÜ SSV Ulm 1846 9.689 30997 Ott, Verena 93 3.324 33267 Löffler, Michelle 92 3.286 32690 Klein, Nicole 92 3.079 6. WÜ LG Filstal II 8.942 31555 Köhler-Baumann, Zita 92 2.993 30567 Straile, Nina 92 2.979 Becker, Lena 93 2.970 7. WÜ TS Göppingen II 7.967 30426 Funk, Nicole 92 2.844 32806 Aupperle, Franziska 92 2.575 31248 Bader, Anne 93 2.548 8. WÜ TV Holzheim 7.149 33063 Braun, Hannah 93 2.735 33069 Fronmüller, Sina 93 2.272 33067 Wiedmann, Marit 93 2.142

Anfang


Schülerinnen B 4-Kampf

28.04.2007 Schülerinnen B 4-Kampf W 12 -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. und Regionalmeisterin 35521 Kuhn, Caroline 95 DJK Ellwang.-SG Virngr. 2.071 10,57 - 5,01 - 1,60 - 39,50 +0.0 W. +0.0 W. 2. 35529 Unden, Ann-Katrin 95 DJK Ellwang.-SG Virngr. 1.784 10,86 - 4,42 - 1,36 - 34,50 -0.9 W. +0.0 W. 3. Drach, Stefanie 95 LG Filstal 1.736 11,37 - 4,07 - 1,44 - 33,50 -0.7 W. +0.0 W. 4. 34456 Moller, Elisabeth 95 LG Brenztal 1.695 11,47 - 4,31 - 1,36 - 32,50 -0.1 W. +0.0 W. 5. Fuchs, Lena 95 LG Filstal 1.674 11,22 - 4,15 - 1,36 - 30,00 -0.4 W. +0.0 W. 6. 25960 Kühnrich, Lena 95 TS Göppingen 1.672 11,36 - 4,07 - 1,32 - 34,50 +0.2 W. +0.0 W. 7. 34455 Volquardsen, Annika 95 LG Brenztal 1.671 11,18 - 4,23 - 1,16 - 42,00 +0.2 W. +0.0 W. 8. Wieselmann, Sina 95 LG Filstal 1.650 11,66 - 4,06 - 1,36 - 32,50 -0.4 W. +0.0 W. 9. Bollinger, Paulina 95 TSV Langenau 1.647 11,91 - 3,93 - 1,32 - 38,50 +0.0 W. +0.0 W. 10. 34607 Krämer, Anny 95 LG Brenztal 1.635 11,12 - 3,97 - 1,24 - 35,00 +0.0 W. +0.0 W. 11. Dammenmiller, Sabrina 95 LG Staufen 1.623 11,46 - 4,08 - 1,20 - 38,50 -1.0 W. +0.0 W. 12. Jaros, Franka 95 LG Rems-Welland 1.622 11,08 - 4,09 - 1,16 - 37,50 -0.2 W. +0.0 W. 13. 34893 Wieja, Felicitas 95 SSV Ulm 1846 1.611 11,64 - 3,60 - 1,28 - 39,50 +0.1 W. +0.0 W. 14. Kerker, Iris 95 LG Staufen 1.601 11,14 - 4,07 - 1,16 - 36,00 -1.0 W. +0.0 W. 15. Stivala, Nadja 95 TSV Langenau 1.598 11,19 - 4,10 - 1,24 - 30,50 +0.0 W. +0.0 W. 16. Mollo, Laura 95 LG Filstal 1.580 11,67 - 3,88 - 1,24 - 35,50 -0.7 W. +0.0 W. 17. 34457 Thieringer, Simone 95 LG Brenztal 1.574 10,78 - 3,98 - 1,24 - 26,00 +0.0 W. +0.0 W. 18. Lindenmaier, Clarissa 95 TSV Langenau 1.558 11,50 - 3,91 - 1,24 - 31,50 +0.0 W. +0.0 W. 19. Schmidt, Lea 95 LG Filstal 1.537 11,69 - 4,02 - 1,16 - 35,00 -0.7 W. +0.0 W. 20. Klaus, Aline 95 LG Staufen 1.511 11,84 - 3,71 - 1,28 - 29,50 -1.1 W. +0.0 W. 21. 34619 Fetscher, Saskia 95 SSV Ulm 1846 1.482 11,62 - 3,94 - 1,24 - 25,00 -1.0 W. +0.0 W. 22. Wild, Ramona 95 TS Göppingen 1.479 12,73 - 3,75 - 1,20 - 38,00 -0.1 W. +0.0 W. 23. Lupke, Laura 95 TS Göppingen 1.477 11,70 - 3,65 - 1,20 - 31,00 +0.0 W. +0.0 W. 24. Koch, Katrin 95 LG Filstal 1.464 11,90 - 3,81 - 1,16 - 32,00 -0.2 W. +0.0 W. 24. Rink, Tasja 95 LG Staufen 1.464 11,46 - 3,90 - 1,12 - 30,00 -1.1 W. +0.0 W. 26. 35522 Stampf, Annika 95 DJK Ellwang.-SG Virngr. 1.458 11,40 - 4,05 - 1,20 - 22,50 +0.0 W. +0.0 W. 27. 35525 Freihart, Katharina 96 DJK Ellwang.-SG Virngr. 1.444 11,74 - 3,79 - 1,20 - 26,50 -0.9 W. +0.0 W. 28. Roscher, Jennifer 95 LG Brenztal 1.433 12,17 - 3,54 - 1,16 - 34,50 -0.7 W. +0.0 W. 29. 34640 Heim, Lisa 95 SSV Ulm 1846 1.414 12,04 - 3,69 - 1,28 - 22,50 -1.0 W. +0.0 W. 30. 34417 Trittenbach, Johanna 95 LG Rems-Welland 1.401 12,30 - 3,63 - 1,16 - 31,00 -0.2 W. +0.0 W. 31. Sturm, Elena 95 TS Göppingen 1.395 11,81 - 3,72 - 1,20 - 23,50 -0.1 W. +0.0 W. 32. Discher, Laura 95 LG Rems-Welland 1.379 11,79 - 3,69 - 1,12 - 27,00 -0.9 W. +0.0 W. 33. Abele, Franziska 95 LG Staufen 1.368 11,26 - 3,91 - 1,16 - 18,00 +0.1 W. +0.0 W. 33. Ott, Franziska 95 TV Holzheim 1.368 11,84 - 3,69 - 1,08 - 29,00 +0.2 W. +0.0 W. 35. 34616 Heim, Anna-Lena 95 SSV Ulm 1846 1.336 11,76 - 4,13 - 1,08 - 21,00 -1.1 W. +0.0 W. 36. Hohnecker, Julia 95 TS Göppingen 1.292 11,94 - 3,71 - 1,12 - 20,50 +0.0 W. +0.0 W. 37. Bernardi, Isabella 95 TS Göppingen 1.112 12,05 - 3,68 - o.g.V. - 28,50 -0.1 W. +0.0 W. 38. Koblizek, Rebecca 95 LSG Aalen 1.092 13,18 - 3,19 - 1,00 - 24,00 -1.1 W. +0.0 W. Bonuso, Laura 95 LG Filstal 0 12,39 - 3,55 - n.a. - 30,00 -0.7 W. +0.0 W. Maurer, Miriam 95 LSG Aalen 0 aufg. - n.a. - - 28.04.2007 Schülerinnen B 4-Kampf W 13 -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. und Regionalmeisterin 34344 Heilig, Charlotte Lui 94 LG Staufen 1.886 10,43 - 4,51 - 1,40 - 37,00 +0.1 W. +0.0 W. 2. 32811 Weiss, Sophia 94 TS Göppingen 1.855 10,90 - 4,18 - 1,40 - 43,00 +0.2 W. +0.0 W. 3. 32258 Müller, Anna Lena 94 SV Jungingen 1.840 10,64 - 4,65 - 1,32 - 38,00 -0.9 W. +0.0 W. 4. 29814 Urbaniak, Katinka 94 LG Filstal 1.821 11,20 - 4,17 - 1,28 - 51,50 -0.4 W. +0.0 W. 5. 33600 Mühlhäuser, Nina 94 LG Filstal 1.790 11,31 - 4,65 - 1,32 - 39,50 -0.9 W. +0.0 W. 6. 33970 Pfendert, Mona 94 LG Brenztal 1.789 11,17 - 4,37 - 1,40 - 36,00 -0.7 W. +0.0 W. 7. 34221 Lechner, Ines 94 DJK Ellwang.-SG Virngr. 1.756 11,03 - 4,09 - 1,28 - 43,00 +0.0 W. +0.0 W. 8. 34593 Ströhlen, Lea 94 LG Filstal 1.726 10,89 - 4,52 - 1,28 - 33,00 -0.7 W. +0.0 W. 9. Burkhart, Jennifer 94 LG Filstal 1.716 11,14 - 4,33 - 1,40 - 29,00 -0.2 W. +0.0 W. 10. 33163 Winter, Lea 94 DJK Ellwang.-SG Virngr. 1.708 11,24 - 4,08 - 1,44 - 29,50 -0.9 W. +0.0 W. 11. 34579 Schrödersecker, Hanna 94 SSV Ulm 1846 1.706 11,12 - 4,35 - 1,28 - 35,00 +0.1 W. +0.0 W. 12. 34179 Alt, Theresa 94 TSV Boll 1.699 11,24 - 4,21 - 1,32 - 34,50 +0.2 W. +0.0 W. 13. 34237 Kotzerke, Franziska Lar 94 TS Göppingen 1.687 10,87 - 4,13 - 1,24 - 36,00 -0.7 W. +0.0 W. 14. 34545 Siegle, Lisa 94 LG Staufen 1.682 11,38 - 4,26 - 1,36 - 31,00 +0.0 W. +0.0 W. 15. 33969 Röhm, Stefanie 94 LG Brenztal 1.656 11,51 - 4,05 - 1,36 - 32,00 -0.7 W. +0.0 W. 16. 34424 Otto, Christine 94 LG Rems-Welland 1.638 11,71 - 4,04 - 1,32 - 34,50 -0.9 W. +0.0 W. 17. Dannert, Angelika 94 TSV Langenau 1.626 10,95 - 4,21 - 1,32 - 25,00 +0.0 W. +0.0 W. 18. 34641 Breymaier, Melanie Marie 94 LG Staufen 1.622 11,78 - 4,00 - 1,36 - 31,50 -1.1 W. +0.0 W. 19. 33270 Merx, Jennifer 94 SSV Ulm 1846 1.617 11,48 - 3,84 - 1,40 - 28,00 -1.1 W. +0.0 W. 20. 33602 Scheible, Melanie 94 LG Filstal 1.589 11,49 - 4,25 - 1,28 - 28,00 -0.9 W. +0.0 W. 21. Bäurle, Anja 94 LG Filstal 1.561 11,88 - 3,81 - 1,32 - 31,00 -0.4 W. +0.0 W. 22. 34613 Vetter, Franziska 94 LG Filstal 1.537 11,08 - 4,27 - 1,16 - 27,00 -0.2 W. +0.0 W. 23. 32257 Wahls, Anna 94 SV Jungingen 1.517 11,22 - 4,06 - 1,16 - 28,50 -0.9 W. +0.0 W. 24. 34415 Keller, Marleen 94 LG Rems-Welland 1.504 11,18 - 3,95 - 1,24 - 23,50 -0.4 W. +0.0 W. 25. Hemminger, Alexa 94 LG Brenztal 1.482 11,67 - 4,11 - 1,16 - 28,50 -0.1 W. +0.0 W. 26. 34423 Strehle, Rieke 94 LG Rems-Welland 1.469 11,77 - 3,65 - 1,16 - 33,50 -0.9 W. +0.0 W. 27. Feig, Alicia 94 LG Staufen 1.445 12,20 - 3,42 - 1,32 - 27,00 +0.1 W. +0.0 W. 28. Buck, Lena 94 TSV Langenau 1.413 12,07 - 3,70 - 1,28 - 22,50 +0.0 W. +0.0 W. 29. 34420 Häußler, Swenja 94 LG Rems-Welland 1.410 12,01 - 3,65 - 1,20 - 27,00 -0.7 W. +0.0 W. 30. Knobel, Annamaria 94 LSG Aalen 1.377 11,70 - 3,50 - 1,16 - 26,00 -1.1 W. +0.0 W. 31. 35526 Kapaun, Tamara 94 DJK Ellwang.-SG Virngr. 1.278 11,57 - 3,56 - 1,00 - 25,50 +0.0 W. +0.0 W. 32. Kolb, Antonia 94 LG Filstal 1.168 11,71 - 3,83 - o.g.V. - 29,50 -0.9 W. +0.0 W. 28.04.2007 Schülerinnen B 4-Kampf -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. und Regionalmeister WÜ LG Filstal I 8.789 29814 Urbaniak, Katinka 94 1.821 33600 Mühlhäuser, Nina 94 1.790 Drach, Stefanie 95 1.736 34593 Ströhlen, Lea 94 1.726 Burkhart, Jennifer 94 1.716 2. WÜ DJK Ellwang.-SG Virngr. 8.777 35521 Kuhn, Caroline 95 2.071 35529 Unden, Ann-Katrin 95 1.784 34221 Lechner, Ines 94 1.756 33163 Winter, Lea 94 1.708 35522 Stampf, Annika 95 1.458 3. WÜ LG Brenztal 8.446 33970 Pfendert, Mona 94 1.789 34456 Moller, Elisabeth 95 1.695 34455 Volquardsen, Annika 95 1.671 33969 Röhm, Stefanie 94 1.656 34607 Krämer, Anny 95 1.635 4. WÜ LG Staufen 8.414 34344 Heilig, Charlotte Lui 94 1.886 34545 Siegle, Lisa 94 1.682 Dammenmiller, Sabrina 95 1.623 34641 Breymaier, Melanie Marie 94 1.622 Kerker, Iris 95 1.601 5. WÜ TS Göppingen 8.170 32811 Weiss, Sophia 94 1.855 34237 Kotzerke, Franziska Lar 94 1.687 25960 Kühnrich, Lena 95 1.672 Wild, Ramona 95 1.479 Lupke, Laura 95 1.477 6. WÜ LG Filstal II 8.054 Fuchs, Lena 95 1.674 Wieselmann, Sina 95 1.650 33602 Scheible, Melanie 94 1.589 Mollo, Laura 95 1.580 Bäurle, Anja 94 1.561 7. WÜ TSV Langenau 7.842 Bollinger, Paulina 95 1.647 Dannert, Angelika 94 1.626 Stivala, Nadja 95 1.598 Lindenmaier, Clarissa 95 1.558 Buck, Lena 94 1.413 8. WÜ SSV Ulm 1846 7.830 34579 Schrödersecker, Hanna 94 1.706 33270 Merx, Jennifer 94 1.617 34893 Wieja, Felicitas 95 1.611 34619 Fetscher, Saskia 95 1.482 34640 Heim, Lisa 95 1.414 9. WÜ LG Rems-Welland 7.643 34424 Otto, Christine 94 1.638 Jaros, Franka 95 1.622 34415 Keller, Marleen 94 1.504 34423 Strehle, Rieke 94 1.469 34420 Häußler, Swenja 94 1.410

Anfang


Männl. Jugend A 5-Kampf

28.04.2007 Männl. Jugend A 5-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (6 Kg), Hoch, 400 m 1. und Regionalmeister 24981 Treß, Andreas 89 LG Staufen 3.277 11,52 - 6,13 - 12,16 - 1,80 - 53,26 -0.3 W. +0.0 W. 2. 25006 Daubner, Manuel 89 TS Göppingen 3.080 11,82 - 6,07 - 11,66 - 1,72 - 53,88 -0.3 W. +0.0 W. 3. 27945 Zeller, Lukas 88 TS Göppingen 1.009 12,90 - o.g.V. - aufg. - aufg. - 56,92 -0.3 W. Rau, Sascha 88 TS Göppingen 0 n.a. - - aufg. - aufg. - aufg. 33514 Hoffmann, Patrick 89 SSV Ulm 1846 0 n.a. - - aufg. - -

Anfang


Männl. Jugend A 10-Kampf

28.04.2007 / 29.04.2007 Männl. Jugend A 10-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (6 Kg), Hoch, 400 m 110 m H., Diskus (1.75 Kg), Stab, Speer (800 g), 1500 1. und Regionalmeister 24981 Treß, Andreas 89 LG Staufen 6.157 11,52 - 6,13 - 12,16 - 1,80 - 53,26 -0.3 W. +0.0 W. 15,16 - 34,80 - 3,60 - 39,84 - 5:03,26 -0.2 W. 2. 25006 Daubner, Manuel 89 TS Göppingen 5.980 11,82 - 6,07 - 11,66 - 1,72 - 53,88 -0.3 W. +0.0 W. 16,38 - 35,22 - 3,50 - 44,45 - 4:44,46 -0.2 W. 3. 27945 Zeller, Lukas 88 TS Göppingen 1.722 12,90 - o.g.V. - aufg. - aufg. - 56,92 -0.3 W. aufg. - aufg. - aufg. - aufg. - 4:34,86 Rau, Sascha 88 TS Göppingen 0 n.a. - - aufg. - aufg. - aufg. aufg. - aufg. - aufg. - aufg. - aufg.

Anfang


Männl. Jugend B 5-Kampf

28.04.2007 Männl. Jugend B 5-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (5 Kg), Hoch, 400 m 1. und Regionalmeister 29520 Gaedicke, Niko 91 TS Göppingen 3.058 11,92 - 5,88 - 11,15 - 1,76 - 53,00 +0.0 W. +0.0 W. 2. 27947 Dory, Constantin 91 TS Göppingen 3.010 11,72 - 6,18 - 12,61 - 1,52 - 54,23 +0.0 W. +0.4 W. 3. 26948 Bader, Stefan 90 TS Göppingen 2.932 12,00 - 5,70 - 10,84 - 1,76 - 54,26 -0.2 W. +0.0 W. 4. 27668 Kittel, Sebastian 90 LG Filstal 2.906 12,15 - 5,71 - 13,37 - 1,68 - 56,46 -0.2 W. -0.7 W. 5. 34756 Oesterle, Simon Emanuel 91 TS Göppingen 2.805 12,14 - 5,83 - 10,42 - 1,76 - 56,85 -0.2 W. +0.7 W. 6. 33269 Klaiber, Markus 91 SSV Ulm 1846 2.575 12,41 - 5,43 - 9,44 - 1,60 - 54,51 -0.2 W. -0.2 W. 7. 33019 Staib, Steffen 90 TS Göppingen 2.444 12,58 - 5,04 - 11,22 - 1,56 - 57,02 +0.0 W. +0.0 W. 8. 32692 Krötz, Kilian 90 SSV Ulm 1846 2.392 12,21 - 4,93 - 10,52 - 1,52 - 57,77 -0.2 W. +0.0 W. 9. 26945 Mayer, Sven 90 TS Göppingen 2.350 12,85 - 5,28 - 10,10 - 1,68 - 60,41 -0.2 W. +0.3 W. 10. 27906 Maier, Philipp 90 TS Göppingen 1.982 12,84 - 4,83 - 8,53 - 1,60 - 64,43 +0.0 W. -0.6 W. 11. 32128 Weinberger, Dennis 91 LG Filstal 1.764 13,08 - 4,98 - 7,77 - 1,44 - 65,92 +0.0 W. +1.1 W. 28.04.2007 Männl. Jugend B 5-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (5 Kg), Hoch, 400 m 1. und Regionalmeister WÜ TS Göppingen 14.249 29520 Gaedicke, Niko 91 3.058 27947 Dory, Constantin 91 3.010 26948 Bader, Stefan 90 2.932 34756 Oesterle, Simon Emanuel 91 2.805 33019 Staib, Steffen 90 2.444

Anfang


Männl. Jugend B 10-Kampf

28.04.2007 / 29.04.2007 Männl. Jugend B 10-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (5 Kg), Hoch, 400 m 110 m H., Diskus (1.5 Kg), Stab, Speer (700 g), 1500 m 1. und Regionalmeister 26948 Bader, Stefan 90 TS Göppingen 5.740 12,00 - 5,70 - 10,84 - 1,76 - 54,26 -0.2 W. +0.0 W. 15,15 - 31,32 - 3,30 - 39,40 - 4:49,28 -0.1 W. 2. 29520 Gaedicke, Niko 91 TS Göppingen 5.653 11,92 - 5,88 - 11,15 - 1,76 - 53,00 +0.0 W. +0.0 W. 15,61 - 28,26 - 3,40 - 37,54 - 5:06,26 -0.2 W. 3. 34756 Oesterle, Simon Emanuel 91 TS Göppingen 5.096 12,14 - 5,83 - 10,42 - 1,76 - 56,85 -0.2 W. +0.7 W. 17,41 - 23,85 - 3,00 - 47,57 - 5:19,16 -0.1 W. 4. 27668 Kittel, Sebastian 90 LG Filstal 5.002 12,15 - 5,71 - 13,37 - 1,68 - 56,46 -0.2 W. -0.7 W. 16,89 - 29,47 - o.g.V. - 44,51 - 5:10,92 -0.2 W. 5. 33269 Klaiber, Markus 91 SSV Ulm 1846 4.853 12,41 - 5,43 - 9,44 - 1,60 - 54,51 -0.2 W. -0.2 W. 16,13 - 19,70 - 3,10 - 29,70 - 4:50,12 -0.2 W. 6. 26945 Mayer, Sven 90 TS Göppingen 4.463 12,85 - 5,28 - 10,10 - 1,68 - 60,41 -0.2 W. +0.3 W. 16,67 - 22,26 - 2,90 - 38,60 - 5:33,18 -0.2 W. 7. 33019 Staib, Steffen 90 TS Göppingen 4.173 12,58 - 5,04 - 11,22 - 1,56 - 57,02 +0.0 W. +0.0 W. 20,19 - 24,45 - 2,60 - 28,92 - 5:12,44 -0.1 W. 28.04.2007 / 29.04.2007 Männl. Jugend B 10-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (5 Kg), Hoch, 400 m 110 m H., Diskus (1.5 Kg), Stab, Speer (700 g), 1500 m 1. und Regionalmeister WÜ TS Göppingen 16.489 26948 Bader, Stefan 90 5.740 29520 Gaedicke, Niko 91 5.653 34756 Oesterle, Simon Emanuel 91 5.096

Anfang


Weibl. Jugend A 4-Kampf

28.04.2007 Weibl. Jugend A 4-Kampf -- 100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m 1. und Regionalmeisterin 24672 Berti, Iris 88 SSV Ulm 1846 2.693 15,32 - 1,52 - 9,93 - 26,86 +0.0 W. -0.6 W. 2. 27452 Geyer, Laura 89 LG Staufen 2.651 15,84 - 1,56 - 9,89 - 27,07 +0.0 W. -0.7 W. 3. 24897 Leibinger, Christine 88 SSV Ulm 1846 2.391 16,45 - 1,48 - 8,79 - 27,37 +0.0 W. -0.7 W. 4. 22956 Stonawski, Saskia 88 SSV Ulm 1846 2.285 17,51 - 1,52 - 9,22 - 28,11 +0.0 W. -0.7 W. 5. 23894 Ebert, Ursina 89 LSG Aalen 2.063 18,87 - 1,48 - 7,34 - 27,08 +0.0 W. -0.6 W. 6. 22579 Schlenker, Nadja Kim 89 TS Göppingen 599 aufg. - 1,48 - aufg. - aufg.

Anfang


Weibl. Jugend A 7-Kampf

28.04.2007 / 29.04.2007 Weibl. Jugend A 7-Kampf -- 100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m Weit, Speer (600 g), 800 m 1. und Regionalmeisterin 24672 Berti, Iris 88 SSV Ulm 1846 4.425 15,32 - 1,52 - 9,93 - 26,86 +0.0 W. -0.6 W. 4,95 - 38,77 - 2:42,71 +0.2 W. 2. 27452 Geyer, Laura 89 LG Staufen 4.279 15,84 - 1,56 - 9,89 - 27,07 +0.0 W. -0.7 W. 4,95 - 33,26 - 2:42,59 +0.0 W. 3. 24897 Leibinger, Christine 88 SSV Ulm 1846 3.994 16,45 - 1,48 - 8,79 - 27,37 +0.0 W. -0.7 W. 4,69 - 32,68 - 2:37,73 +0.0 W. 4. 22956 Stonawski, Saskia 88 SSV Ulm 1846 3.956 17,51 - 1,52 - 9,22 - 28,11 +0.0 W. -0.7 W. 4,92 - 35,67 - 2:42,09 +0.2 W. 5. 23894 Ebert, Ursina 89 LSG Aalen 3.402 18,87 - 1,48 - 7,34 - 27,08 +0.0 W. -0.6 W. 4,04 - 14,02 - 2:18,57 +0.0 W. 28.04.2007 / 29.04.2007 Weibl. Jugend A 7-Kampf -- 100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m Weit, Speer (600 g), 800 m 1. und Regionalmeister WÜ SSV Ulm 1846 12.375 24672 Berti, Iris 88 4.425 24897 Leibinger, Christine 88 3.994 22956 Stonawski, Saskia 88 3.956

Anfang


Weibl. Jugend B 4-Kampf

28.04.2007 Weibl. Jugend B 4-Kampf -- 100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 100 m 1. und Regionalmeisterin 31274 Konold, Rebecca 91 TSV Hüttlingen 3.014 14,85 - 1,68 - 10,90 - 13,21 -1.5 W. +0.0 W. 2. 29660 Tromsdorf, Jana 91 SSV Ulm 1846 2.767 14,99 - 1,56 - 8,48 - 12,80 +0.0 W. -0.1 W. 3. 27270 Saur, Lea 90 LG Staufen 2.657 15,41 - 1,60 - 8,16 - 13,27 +0.0 W. -0.1 W. 4. 31580 Trompisch, Christine 90 LG Staufen 2.622 15,12 - 1,48 - 8,23 - 12,92 +0.0 W. -0.1 W. 5. 21735 Kohnle, Lisa 91 TS Göppingen 2.617 15,58 - 1,48 - 9,72 - 13,17 +0.0 W. -0.1 W. 6. 29766 Deschle, Lisa 91 SSV Ulm 1846 2.577 15,82 - 1,56 - 8,09 - 13,13 +0.0 W. -0.1 W. 7. 29514 Kitzenmaier, Alexandra 91 LG Staufen 2.549 15,66 - 1,48 - 8,25 - 12,95 +0.0 W. +0.0 W. 8. 29767 Freitag, Vera 91 SSV Ulm 1846 2.253 17,04 - 1,48 - 6,91 - 13,21 -1.5 W. +0.0 W. 9. 29805 Egenberger, Nina 91 SSV Ulm 1846 2.135 17,90 - 1,44 - 9,49 - 14,12 +0.0 W. -0.1 W. 10. 27546 Lutz, Teresa 90 SSV Ulm 1846 2.120 17,64 - 1,44 - 8,23 - 13,87 +0.0 W. +0.0 W. 11. 32926 Mangold, Leonie 90 SSV Ulm 1846 2.104 17,44 - 1,36 - 8,85 - 13,82 +0.0 W. -0.1 W. 12. 31889 Nusser, Stefanie 90 SSV Ulm 1846 2.033 17,78 - 1,36 - 8,75 - 14,00 +0.0 W. -0.1 W. 13. 29761 Schurr, Franziska 91 LG Staufen 2.025 17,41 - 1,28 - 8,38 - 13,64 +0.0 W. -0.1 W. 14. 21665 Schmid, Julia 91 TSV Hüttlingen 1.984 18,34 - 1,44 - 7,43 - 13,95 -1.5 W. -0.1 W. 15. 32745 Ruf, Fiona 91 SSV Ulm 1846 1.951 19,06 - 1,36 - 7,70 - 13,31 +0.0 W. +0.0 W. 16. 26663 Schiewe, Lena 91 TSV Hüttlingen 1.906 18,30 - 1,36 - 8,09 - 14,20 +0.0 W. -0.1 W. 17. 27541 Schrödersecker, Lea 90 SSV Ulm 1846 1.806 18,80 - 1,40 - 7,20 - 14,44 +0.0 W. -0.1 W. 18. 29934 König, Julia 90 TS Göppingen 1.802 19,64 - 1,52 - 6,62 - 14,60 +0.0 W. -0.1 W. 19. 30944 Schäffer, Anne 91 LSG Aalen 1.710 18,35 - 1,32 - 5,86 - 14,25 +0.0 W. -0.1 W. 30114 Oberdorf, Judith 90 TSV Oberkochen 0 19,86 - 1,52 - 7,55 - n.a. +0.0 W. Späth, Julia 91 TSV Oberkochen 0 19,16 - 1,28 - 6,14 - n.a. -1.5 W. 28.04.2007 Weibl. Jugend B 4-Kampf -- 100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 100 m 1. und Regionalmeister WÜ SSV Ulm 1846 11.852 29660 Tromsdorf, Jana 91 2.767 29766 Deschle, Lisa 91 2.577 29767 Freitag, Vera 91 2.253 29805 Egenberger, Nina 91 2.135 27546 Lutz, Teresa 90 2.120

Anfang


Weibl. Jugend B 7-Kampf

28.04.2007 / 29.04.2007 Weibl. Jugend B 7-Kampf -- 100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 100 m Weit, Speer (600 g), 800 m 1. und Regionalmeisterin 31274 Konold, Rebecca 91 TSV Hüttlingen 4.731 14,85 - 1,68 - 10,90 - 13,21 -1.5 W. +0.0 W. 5,22 - 34,12 - 2:42,69 +0.0 W. 2. 27270 Saur, Lea 90 LG Staufen 4.313 15,41 - 1,60 - 8,16 - 13,27 +0.0 W. -0.1 W. 5,14 - 24,46 - 2:30,55 -0.2 W. 3. 29660 Tromsdorf, Jana 91 SSV Ulm 1846 4.299 14,99 - 1,56 - 8,48 - 12,80 +0.0 W. -0.1 W. 5,12 - 25,48 - 2:42,13 +0.0 W. 4. 31580 Trompisch, Christine 90 LG Staufen 4.202 15,12 - 1,48 - 8,23 - 12,92 +0.0 W. -0.1 W. 5,01 - 24,57 - 2:33,97 -0.1 W. 5. 29514 Kitzenmaier, Alexandra 91 LG Staufen 4.162 15,66 - 1,48 - 8,25 - 12,95 +0.0 W. +0.0 W. 4,94 - 23,16 - 2:27,67 +0.0 W. 6. 21735 Kohnle, Lisa 91 TS Göppingen 4.136 15,58 - 1,48 - 9,72 - 13,17 +0.0 W. -0.1 W. 4,47 - 26,90 - 2:31,07 +0.0 W. 7. 29766 Deschle, Lisa 91 SSV Ulm 1846 4.097 15,82 - 1,56 - 8,09 - 13,13 +0.0 W. -0.1 W. 4,65 - 23,71 - 2:29,73 +0.0 W. 8. 29767 Freitag, Vera 91 SSV Ulm 1846 3.596 17,04 - 1,48 - 6,91 - 13,21 -1.5 W. +0.0 W. 4,78 - 19,87 - 2:41,41 -0.3 W. 9. 21665 Schmid, Julia 91 TSV Hüttlingen 3.546 18,34 - 1,44 - 7,43 - 13,95 -1.5 W. -0.1 W. 4,56 - 30,87 - 2:35,45 +0.0 W. 10. 31889 Nusser, Stefanie 90 SSV Ulm 1846 3.512 17,78 - 1,36 - 8,75 - 14,00 +0.0 W. -0.1 W. 4,44 - 33,97 - 2:45,25 -0.1 W. 11. 29761 Schurr, Franziska 91 LG Staufen 3.464 17,41 - 1,28 - 8,38 - 13,64 +0.0 W. -0.1 W. 4,46 - 25,83 - 2:35,69 -0.4 W. 12. 32926 Mangold, Leonie 90 SSV Ulm 1846 3.394 17,44 - 1,36 - 8,85 - 13,82 +0.0 W. -0.1 W. 4,57 - 20,21 - 2:41,95 +0.0 W. 13. 27546 Lutz, Teresa 90 SSV Ulm 1846 3.350 17,64 - 1,44 - 8,23 - 13,87 +0.0 W. +0.0 W. 4,37 - 22,49 - 2:46,69 +0.4 W. 14. 26663 Schiewe, Lena 91 TSV Hüttlingen 3.210 18,30 - 1,36 - 8,09 - 14,20 +0.0 W. -0.1 W. 4,53 - 28,12 - 2:53,57 -0.1 W. 28.04.2007 / 29.04.2007 Weibl. Jugend B 7-Kampf -- 100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 100 m Weit, Speer (600 g), 800 m 1. und Regionalmeister WÜ LG Staufen 12.677 27270 Saur, Lea 90 4.313 31580 Trompisch, Christine 90 4.202 29514 Kitzenmaier, Alexandra 91 4.162 2. WÜ SSV Ulm 1846 I 11.992 29660 Tromsdorf, Jana 91 4.299 29766 Deschle, Lisa 91 4.097 29767 Freitag, Vera 91 3.596 3. WÜ TSV Hüttlingen 11.487 31274 Konold, Rebecca 91 4.731 21665 Schmid, Julia 91 3.546 26663 Schiewe, Lena 91 3.210 4. WÜ SSV Ulm 1846 II 10.256 31889 Nusser, Stefanie 90 3.512 32926 Mangold, Leonie 90 3.394 27546 Lutz, Teresa 90 3.350

Anfang


Männer 10-Kampf

28.04.2007 / 29.04.2007 Männer 10-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (7.26 Kg), Hoch, 400 m 110 m H., Diskus (2 Kg), Stab, Speer (800 g), 1500 m 1. und Regionalmeister 19036 Häußler, Peter 84 LG Brenztal 5.468 11,93 - 5,95 - 9,49 - 1,64 - 54,51 -0.1 W. +0.0 W. 16,16 - 29,80 - 3,50 - 38,50 - 4:56,64 +0.0 W. 2. 17065 Buehner, Tobias 82 LG Staufen 4.960 12,03 - 5,67 - 13,04 - 1,72 - 55,69 -0.1 W. +1.2 W. disq. - 38,46 - 4,00 - 40,31 - 5:51,28 3. 26608 Gaedicke, Wolfgang 54 TV Faurndau 1.519 13,30 - 4,85 - 7,38 - aufg. - 59,89 -0.1 W. -0.4 W. aufg. - aufg. - aufg. - aufg. - aufg. 4. 31740 Hörner, Jochen 80 TS Göppingen 1.357 12,04 - o.g.V. - aufg. - 1,90 - aufg. -0.1 W. aufg. - aufg. - aufg. - aufg. - aufg.

Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ WLV-Kreis Göppingen       ¦ Datum : 28./29.04.2007     
     Bericht     ¦ Uwe Seyfang               ¦ Ort   : Göppingen          
                 ¦ Boller Str. 47            ¦ Kreis : Göppingen          
  Veranst.-Nr.   ¦ 73105 Dürnau              ¦ Bezirk: Staufen-Ulm        
                 ¦ Tel.:                     ¦ Land  : W                  
                 ¦ Fax :                     ¦                            

-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Regionalmeisterschaften MK 2007                        
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : TS Göppingen                                           
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Stadion der TS Göppingen                               
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦

 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 Windmaster               ¦A. Vereine        ¦     17    ¦     17    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦

--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦    1¦     ¦    1¦     ¦100¦

                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :      ja          ¦ Männer / Ju.     ¦    3¦     ¦    3¦     ¦100¦

 Windmaster   2000 plus   ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
 Sprung:      ja          ¦ Männl. Jugend A  ¦    6¦     ¦    4¦     ¦ 67¦

 Windmaster   2000        ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦    7¦     ¦    6¦ 86¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦   11¦     ¦   11¦     ¦100¦

--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦   21¦     ¦   21¦100¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦   42¦     ¦   35¦     ¦ 83¦

                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦   50¦     ¦   49¦ 98¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   54¦     ¦   45¦     ¦ 83¦

 SGT          Sp/Ku/Diskus¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   82¦     ¦   71¦ 87¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦

 Seca         734         ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦

--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦

Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦  117¦     ¦   99¦     ¦ 85¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦  162¦     ¦  149¦ 92¦

 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    279    ¦    248    ¦ 89¦
 COSA-LMK  Vers.          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦

                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      6                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     15    Summe           ¦

 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     44    Mitarb.    65   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   07161/78228     Fax:                       
 Hans Sautter Waldeckstr. 34 73035 Göppingen                              
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   07161/42215     Fax:                       
 Peter Beutel Buchenstr. 10 73092 Heiningen                               
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
 Keine                                                                    
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LMK -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Ergebnisliste eingestellt am Montag, 30. April 2007 um 1:29 Uhr


Ausschreibung: 6. Schülerlaufmeeting, Aalen, 1.5.2007

6. Landesoffenes Schülerlaufmeeting
Dienstag, 1. Mai 2007 – SSV Stadion – Aalen

Wettbewerbe:
800 m – Männliche + Weibl. Jugend A+B, Schülerinnen A-D
1000 m – Schüler A-D
2000 m – Schüler/innen A+B
3000 m – Schüler A M14/15 – Schülerinnen A W15
Runners Fun Staffel – Schüler/innen M/W15 – M/W8

Im PDF-Format können hier eine detaillierte Ausschreibung und ein Zeitplan heruntergeladen werden.

Ergebnisse: Bahneröffnung – Mehrkampf Schülerinnen, Oberkochen, 21.4.2007



WLV Ostalbkreis Bahneröffnung 2007 am 21.04.2007 in Oberkochen - Carl-Zeiss-Stadion



Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Schülerinnen D 3-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schülerinnen C 4-Kampf Schülerinnen B 4-Kampf Schülerinnen A 4-Kampf

Schülerinnen D 3-Kampf

Schülerinnen D  3-Kampf    W09                    21.04.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  291 Freihart, Antonia       1998 DJK SG Ellwangen                 942 Pkt.  
             9,02  -    3,14  -   24,00
              287  -     326  -     329
  2.   24 Fais, Alina             1998 LG Rems-Welland                  875 Pkt.  
             8,95  -    2,97  -   20,00
              293  -     302  -     280
  3.   26 Lücke, Sandra           1998 LG Rems-Welland                  874 Pkt.  
             9,05  -    2,94  -   21,00
              284  -     298  -     292
  4.  325 Eiberger, Maike         1998 TV Neuler                        834 Pkt.  
             9,07  -    3,37  -   14,00
              282  -     356  -     196
  5.  292 Stampf, Leonie          1998 DJK SG Ellwangen                 820 Pkt.  
             9,16  -    3,10  -   16,00
              274  -     320  -     226
  6.  119 Winderl, Isabell        1998 TSV Hüttlingen                   768 Pkt.  
             9,29  -    2,81  -   16,00
              262  -     280  -     226
  7.   97 Starz, Carolin          1998 SVG Fachsenfeld                  764 Pkt.  
             9,68  -    2,64  -   20,00
              229  -     255  -     280
  8.   27 Rünz, Jule              1998 LG Rems-Welland                  751 Pkt.  
             9,33  -    2,82  -   15,00
              259  -     281  -     211
  9.   56 Drechsler, Melanie      1998 LG Rems-Welland                  743 Pkt.  
             9,24  -    2,81  -   14,00
              267  -     280  -     196
 10.   57 Heimbeck, Ronja         1998 LG Rems-Welland                  742 Pkt.  
             8,97  -    2,74  -   13,00
              291  -     270  -     181
 11.  235 Swetlik, Annika         1998 TSF Gschwend                     736 Pkt.  
             9,38  -    2,55  -   17,00
              254  -     242  -     240
 12.   58 Stürzl, Annika          1998 LG Rems-Welland                  726 Pkt.  
             9,13  -    2,85  -   12,00
              277  -     285  -     164
 13.  293 Wagner, Ulrike          1998 DJK SG Ellwangen                 722 Pkt.  
             9,55  -    2,75  -   15,00
              240  -     271  -     211
 14.  234 Dreier, Carolin         1998 TSF Gschwend                     703 Pkt.  
             9,46  -    2,77  -   13,00
              248  -     274  -     181
 14.  184 Stieglitz, Madeleine    1998 Vfl Iggingen                     703 Pkt.  
            10,06  -    2,35  -   21,00
              200  -     211  -     292
 16.  257 Stoll, Anna             1998 TSV Hüttlingen                   695 Pkt.  
             9,84  -    2,93  -   13,00
              217  -     297  -     181
 17.  236 Swetlik, Leonie         1998 TSF Gschwend                     671 Pkt.  
             9,76  -    2,42  -   16,00
              223  -     222  -     226
 18.  121 Donn, Celine            1998 TSV Hüttlingen                   665 Pkt.  
             9,43  -    2,73  -   11,00
              250  -     268  -     147
 19.  120 Deibert, Pia            1998 TSV Hüttlingen                   654 Pkt.  
            10,33  -    2,50  -   17,00
              180  -     234  -     240
 20.  256 Koch, Susanna           1998 TSV Hüttlingen                   619 Pkt.  
            10,12  -    2,56  -   13,00
              195  -     243  -     181
 21.  167 Derenda, Fiona          1998 DJK SG Wasseralfingen            556 Pkt.  
            10,05  -    2,44  -   10,00
              201  -     225  -     130
 22.  326 Ilg, Vanessa            1998 TV Neuler                        546 Pkt.  
            10,97  -    2,27  -   15,00
              137  -     198  -     211
 23.  185 Jung, Laura             1998 Vfl Iggingen                     500 Pkt.  
             9,92  -    2,27  -    8,00
              210  -     198  -      92
 24.  255 Funk, Angela            1998 TSV Hüttlingen                   491 Pkt.  
            10,42  -    2,20  -   10,00
              174  -     187  -     130

       35 Winkler, Mira           1998 LG Rems-Welland                    0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -              
      111 Sturm, Franziska        1998 SVG Fachsenfeld                    0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -              

Schülerinnen D  3-Kampf    W08                    21.04.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  146 Prosch, Lara-Maxi       1999 LG Staufen                       890 Pkt.  
             8,86  -    2,83  -   22,00
              302  -     283  -     305
  2.   62 Kruger, Steffi          1999 LG Rems-Welland                  745 Pkt.  
             9,85  -    2,52  -   21,00
              216  -     237  -     292
  3.  114 Klaus, Lara             1999 SVG Fachsenfeld                  696 Pkt.  
             9,23  -    2,70  -   12,00
              268  -     264  -     164
  4.  198 Kawka, Lucie            1999 LSG Aalen                        681 Pkt.  
             9,84  -    2,63  -   15,00
              217  -     253  -     211
  5.   29 Böhm, Jaqueline         1999 LG Rems-Welland                  665 Pkt.  
             9,48  -    2,76  -   11,00
              246  -     272  -     147
  6.  169 Frankenreiter, Anja     1999 DJK SG Wasseralfingen            662 Pkt.  
             9,72  -    2,44  -   15,00
              226  -     225  -     211
  7.  197 Bidermann, Eileen       1999 LSG Aalen                        654 Pkt.  
             9,90  -    2,68  -   13,00
              212  -     261  -     181
  8.   68 Irtenkauf, Lisa         2000 LG Rems-Welland                  636 Pkt.  
             9,92  -    2,57  -   13,00
              210  -     245  -     181
  9.  324 Hadlik, Maria           1999 TV Neuler                        619 Pkt.  
             9,81  -    2,63  -   11,00
              219  -     253  -     147
 10.   74 Müller, Leonie          1999 TV Steinheim                     615 Pkt.  
            10,70  -    2,50  -   16,00
              155  -     234  -     226
 11.  173 Ott, Christina          2000 DJK SG Wasseralfingen            607 Pkt.  
             9,78  -    2,42  -   12,00
              221  -     222  -     164
 12.   64 Weiland, Leonie         1999 LG Rems-Welland                  606 Pkt.  
             9,91  -    2,48  -   12,00
              211  -     231  -     164
 13.  172 Karolewski, Tanja       2000 DJK SG Wasseralfingen            564 Pkt.  
             9,73  -    2,34  -   10,00
              225  -     209  -     130
 14.  117 Abele, Jule             2000 TSV Hüttlingen                   553 Pkt.  
            10,00  -    2,53  -    9,00
              204  -     238  -     111
 15.   63 Meier, Lilli            1999 LG Rems-Welland                  455 Pkt.  
            11,15  -    1,88  -   14,00
              126  -     133  -     196
 16.   73 Hug, Emilia             1999 TV Steinheim                     453 Pkt.  
            10,42  -    2,33  -    7,00
              174  -     208  -      71
 17.   33 Rasova, Adeline         1999 LG Rems-Welland                  450 Pkt.  
            10,40  -    2,06  -    9,00
              175  -     164  -     111
 18.  118 Deibert, Svenja         2000 TSV Hüttlingen                   435 Pkt.  
            11,05  -    2,23  -    9,00
              132  -     192  -     111
 19.   94 Echsler, Indira         1999 LG Rems-Welland                  433 Pkt.  
            11,13  -    2,03  -   11,00
              127  -     159  -     147
 20.   75 Geringer, Sarah         2000 TV Steinheim                     423 Pkt.  
            10,74  -    2,43  -    6,00
              152  -     223  -      48
 21.  254 Rettenmeier, Eva        1999 TSV Hüttlingen                   422 Pkt.  
            10,46  -    2,16  -    7,00
              171  -     180  -      71
 22.  174 Raab, Anna              2000 DJK SG Wasseralfingen            311 Pkt.  
            10,82  -  o.g.V.        -   12,00
              147  -                -     164
 23.  171 Herzfeld, Simone        2000 DJK SG Wasseralfingen            273 Pkt.  
            12,13  -    1,87  -    7,00
               71  -     131  -      71
 24.  253 Mezger, Larissa         2000 TSV Hüttlingen                   265 Pkt.  
            11,22  -    1,80  -    5,00
              122  -     119  -      24
 25.  340 Letzgus, Sophia         2000 LG Rems-Welland                  231 Pkt.  
            11,98  -    1,72  -    6,00
               79  -     104  -      48
 26.   71 Salat, Danja            2001 LG Rems-Welland                  208 Pkt.  
            12,76  -    1,68  -    7,00
               40  -      97  -      71
      170 Neufischer, Johanna     1999 DJK SG Wasseralfingen              0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -              
      110 Sturm, Katharina        2000 SVG Fachsenfeld                    0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -              

Schülerinnen D  3-Kampf                           21.04.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      LG Rems-Welland I                                           3.988 Pkt.
             Fais, Alina                       1998          875
             Lücke, Sandra                     1998          874
             Rünz, Jule                        1998          751
             Kruger, Steffi                    1999          745
             Drechsler, Melanie                1998          743

  2.      TSV Hüttlingen                                              3.401 Pkt.
             Winderl, Isabell                  1998          768
             Stoll, Anna                       1998          695
             Donn, Celine                      1998          665
             Deibert, Pia                      1998          654
             Koch, Susanna                     1998          619

  3.      LG Rems-Welland II                                          3.375 Pkt.
             Heimbeck, Ronja                   1998          742
             Stürzl, Annika                    1998          726
             Böhm, Jaqueline                   1999          665
             Irtenkauf, Lisa                   2000          636
             Weiland, Leonie                   1999          606

  4.      DJK SG Wasseralfingen                                       2.700 Pkt.
             Frankenreiter, Anja               1999          662
             Ott, Christina                    2000          607
             Karolewski, Tanja                 2000          564
             Derenda, Fiona                    1998          556
             Raab, Anna                        2000          311

  5.      TSV Hüttlingen                                              2.166 Pkt.
             Abele, Jule                       2000          553
             Funk, Angela                      1998          491
             Deibert, Svenja                   2000          435
             Rettenmeier, Eva                  1999          422
             Mezger, Larissa                   2000          265

  6.      LG Rems-Welland                                             1.777 Pkt.
             Meier, Lilli                      1999          455
             Rasova, Adeline                   1999          450
             Echsler, Indira                   1999          433
             Letzgus, Sophia                   2000          231
             Salat, Danja                      2001          208


Schülerinnen C 3-Kampf


Schülerinnen C  3-Kampf    W11                    21.04.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  327 Eiberger, Jana          1996 TV Neuler                      1.131 Pkt.  
             8,05  -    3,92  -   23,00
              388  -     426  -     317
  2.  100 Kirner, Marie           1996 SVG Fachsenfeld                1.111 Pkt.  
             8,10  -    3,54  -   26,00
              382  -     378  -     351
  3.  127 Bulling, Lena           1996 TSV Hüttlingen                 1.094 Pkt.  
             7,85  -    3,73  -   20,00
              412  -     402  -     280
  4.  251 Unger, Alida            1996 SV Zang                        1.056 Pkt.  
             8,56  -    3,50  -   26,00
              332  -     373  -     351
  5.  129 Rathgeb, Juliane        1996 TSV Hüttlingen                 1.005 Pkt.  
             8,32  -    3,37  -   21,00
              357  -     356  -     292
  6.  252 Unger, Ricarda          1996 SV Zang                          978 Pkt.  
             8,32  -    3,67  -   16,00
              357  -     395  -     226
  7.  154 Ott, Lena               1996 DJK SG Wasseralfingen            975 Pkt.  
             9,11  -    3,29  -   26,00
              278  -     346  -     351
  8.  128 Rieger, Julia           1996 TSV Hüttlingen                   938 Pkt.  
             8,41  -    3,66  -   14,00
              348  -     394  -     196
  9.  328 Mack, Linda             1996 TV Neuler                        933 Pkt.  
             9,18  -    3,19  -   24,00
              272  -     332  -     329
 10.  213 Schneider, Katrin       1996 LSG Aalen                        931 Pkt.  
             8,69  -    3,39  -   18,00
              319  -     359  -     253
 11.  269 Trzecazak, Celine       1996 TSV Oberkochen                   913 Pkt.  
             8,92  -    3,32  -   19,00
              296  -     350  -     267
 12.  330 Tolksdorf, Tamara       1996 TV Neuler                        909 Pkt.  
             8,85  -    3,24  -   19,00
              303  -     339  -     267
 13.  341 Zeller, Nina            1996 LG Rems-Welland                  897 Pkt.  
             8,78  -    3,30  -   17,00
              310  -     347  -     240
 14.  329 Reeb, Annette           1996 TV Neuler                        846 Pkt.  
             8,91  -    3,12  -   16,00
              297  -     323  -     226
 15.  270 Förster, Sandrine       1996 TSV Oberkochen                   753 Pkt.  
             9,48  -    3,14  -   13,00
              246  -     326  -     181
 16.  155 Hoffmann, Leonie        1996 DJK SG Wasseralfingen            749 Pkt.  
             9,82  -    2,70  -   19,00
              218  -     264  -     267
 17.  338 Zinser, Selina          1996 TV Steinheim                     734 Pkt.  
             9,95  -    3,17  -   14,00
              208  -     330  -     196

Schülerinnen C  3-Kampf    W10                    21.04.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  195 Steinhilber, Tatjana    1997 LG Eningen-Reutlingen          1.221 Pkt.  
             8,25  -    3,80  -   35,00
              365  -     411  -     445
  2.  250 Walther, Patricia       1997 SV Zang                        1.051 Pkt.  
             8,11  -    3,54  -   21,00
              381  -     378  -     292
  3.  207 Taferner, Lea           1997 LSG Aalen                      1.027 Pkt.  
             8,16  -    3,70  -   18,00
              375  -     399  -     253
  4.   14 Schröder, Mara          1997 LG Rems-Welland                1.018 Pkt.  
             9,06  -    3,33  -   29,00
              283  -     351  -     384
  5.  188 Lipke, Sina             1997 Vfl Iggingen                     931 Pkt.  
             8,80  -    3,27  -   20,00
              308  -     343  -     280
  6.  187 Jockel, Lena            1997 Vfl Iggingen                     921 Pkt.  
             9,16  -    3,26  -   22,00
              274  -     342  -     305
  6.  159 Ilg, Laura              1997 DJK SG Wasseralfingen            921 Pkt.  
             8,48  -    3,16  -   18,00
              340  -     328  -     253
  8.   10 Renner, Sophie          1997 LG Rems-Welland                  915 Pkt.  
             8,97  -    3,82  -   15,00
              291  -     413  -     211
  9.  249 Braun, Elisa            1997 SV Zang                          906 Pkt.  
             9,20  -    3,18  -   22,00
              270  -     331  -     305
 10.   54 Zürn, Anna-Lena         1997 LG Rems-Welland                  886 Pkt.  
             9,60  -    3,58  -   19,00
              236  -     383  -     267
 11.  104 Spegel, Sonja           1997 SVG Fachsenfeld                  883 Pkt.  
             8,57  -    3,14  -   16,00
              331  -     326  -     226
 12.   76 Geringer, Vanessa       1997 TV Steinheim                     851 Pkt.  
             9,02  -    3,23  -   16,00
              287  -     338  -     226
 13.  267 Schaffitzel, Katrin     1997 TSV Oberkochen                   835 Pkt.  
             9,38  -    3,16  -   18,00
              254  -     328  -     253
 14.   77 Frank, Lisa             1997 TV Steinheim                     821 Pkt.  
             8,95  -    3,19  -   14,00
              293  -     332  -     196
 15.  233 Stütz, Katharina        1997 TSF Gschwend                     674 Pkt.  
             9,68  -    2,60  -   14,00
              229  -     249  -     196
 16.  186 Leinmüller, Lea         1997 Vfl Iggingen                     673 Pkt.  
             9,62  -    2,66  -   13,00
              234  -     258  -     181
 17.   52 Stitz, Leonie           1997 LG Rems-Welland                  626 Pkt.  
            10,07  -    2,29  -   16,00
              199  -     201  -     226

       13 Schnee, Melanie         1997 LG Rems-Welland                    0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -              

Schülerinnen C  3-Kampf                           21.04.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      LG Rems-Welland                                             4.342 Pkt.
             Schröder, Mara                    1997        1.018
             Renner, Sophie                    1997          915
             Zeller, Nina                      1996          897
             Zürn, Anna-Lena                   1997          886
             Stitz, Leonie                     1997          626


Schülerinnen C 4-Kampf


Schülerinnen C  4-Kampf    W11                    21.04.2007
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  323 Prosch, Pia             1996 LG Staufen                     1.693 Pkt.  
             7,65  -    4,23  -    1,28  -   33,00
              437  -     463  -     368  -     425
  2.  284 Freihart, Katharina     1996 DJK SG Ellwangen               1.526 Pkt.  
             7,98  -    3,83  -    1,24  -   28,00
              396  -     415  -     342  -     373
  3.  152 Sarcevic, Alina         1996 DJK SG Wasseralfingen          1.439 Pkt.  
             8,53  -    3,77  -    1,28  -   24,00
              335  -     407  -     368  -     329
  4.  153 Schlipf, Stefanie       1996 DJK SG Wasseralfingen          1.350 Pkt.  
             8,61  -    3,30  -    1,12  -   32,00
              327  -     347  -     261  -     415
  5.   80 Drössler, Lilli         1996 TV Steinheim                   1.318 Pkt.  
             8,23  -    3,47  -    1,20  -   19,00
              367  -     369  -     315  -     267
  6.  144 Weber, Regine           1996 LG Staufen                     1.279 Pkt.  
             8,29  -    3,53  -    1,12  -   20,00
              361  -     377  -     261  -     280
  7.  143 Barth, Mirjam           1996 LG Staufen                     1.261 Pkt.  
             8,76  -    3,28  -    1,16  -   23,00
              312  -     344  -     288  -     317
  8.  285 Kucher, Maria           1996 DJK SG Ellwangen               1.152 Pkt.  
             8,92  -    3,40  -    1,04  -   21,00
              296  -     360  -     204  -     292
  9.   55 Helleisz, Lena          1996 LG Rems-Welland                  957 Pkt.  
             8,97  -    3,03  -    0,92  -   17,00
              291  -     311  -     115  -     240

      145 Worsch, Jessica         1996 LG Staufen                         0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -                -              

Schülerinnen C  4-Kampf    W10                    21.04.2007
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.   78 Schönsee, Leonie        1997 TV Steinheim                   1.436 Pkt.  
             8,50  -    3,84  -    1,24  -   25,00
              338  -     416  -     342  -     340
  2.  286 Berreth, Judith         1997 DJK SG Ellwangen               1.396 Pkt.  
             8,31  -    3,61  -    1,16  -   27,00
              358  -     387  -     288  -     363
  3.  241 Ströhle, Celine         1997 Vfl Iggingen                   1.350 Pkt.  
             8,35  -    3,67  -    1,12  -   25,00
              354  -     395  -     261  -     340
  4.   79 Hammer, Lina            1997 TV Steinheim                   1.332 Pkt.  
             8,01  -    3,50  -    1,12  -   22,00
              393  -     373  -     261  -     305
  5.  142 Lehnert, Melissa        1997 LG Staufen                     1.277 Pkt.  
             8,03  -    3,84  -    1,04  -   19,00
              390  -     416  -     204  -     267
  6.    9 Burk, Ann Kathrin       1997 LG Rems-Welland                1.275 Pkt.  
             8,12  -    3,94  -    1,00  -   21,00
              380  -     428  -     175  -     292
  7.   53 Strehle, Imke           1997 LG Rems-Welland                1.108 Pkt.  
             8,38  -    3,32  -    0,92  -   21,00
              351  -     350  -     115  -     292
  8.  288 Lechner, Chiara         1997 DJK SG Ellwangen               1.067 Pkt.  
             8,54  -    3,31  -    0,96  -   17,00
              334  -     348  -     145  -     240
  9.  290 Schwarz, Anna           1997 DJK SG Ellwangen               1.019 Pkt.  
             9,16  -    3,17  -    1,00  -   17,00
              274  -     330  -     175  -     240
 10.  287 Kucher, Magdalena       1997 DJK SG Ellwangen                 991 Pkt.  
             9,00  -    3,42  -    1,00  -   12,00
              289  -     363  -     175  -     164
 11.   11 Irtenkauf, Anika        1997 LG Rems-Welland                  957 Pkt.  
            10,32  -    2,76  -    1,00  -   24,00
              181  -     272  -     175  -     329
 12.   51 Richter, Lena           1997 LG Rems-Welland                  948 Pkt.  
             9,21  -    3,01  -    0,96  -   16,00
              269  -     308  -     145  -     226
 13.  289 Lichter, Antonia        1997 DJK SG Ellwangen                 943 Pkt.  
             9,06  -    2,78  -    0,96  -   17,00
              283  -     275  -     145  -     240
 14.   49 Helleiz, Jana           1997 LG Rems-Welland                  758 Pkt.  
            10,05  -    2,58  -    0,92  -   14,00
              201  -     246  -     115  -     196
       12 Rössel, Rieke           1997 LG Rems-Welland                    0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -                -              

Schülerinnen C  4-Kampf                           21.04.2007
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.      DJK SG Ellwangen                                            6.160 Pkt.
             Freihart, Katharina               1996        1.526
             Berreth, Judith                   1997        1.396
             Kucher, Maria                     1996        1.152
             Lechner, Chiara                   1997        1.067
             Schwarz, Anna                     1997        1.019

  2.      LG Rems-Welland                                             5.245 Pkt.
             Burk, Ann Kathrin                 1997        1.275
             Strehle, Imke                     1997        1.108
             Helleisz, Lena                    1996          957
             Irtenkauf, Anika                  1997          957
             Richter, Lena                     1997          948


Schülerinnen B 4-Kampf


Schülerinnen B  4-Kampf    W13                    21.04.2007
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  219 Winkler, Larissa        1994 LSG Aalen                      1.772 Pkt.  
            10,81  -    4,45  -    1,40  -   30,00
              445  -     488  -     444  -     395
  2.  190 Röhm, Stefanie          1994 LG Brenztal                    1.722 Pkt.  
            11,41  -    4,02  -    1,44  -   33,00
              390  -     438  -     469  -     425
  3.  189 Pfendert, Mona          1994 LG Brenztal                    1.679 Pkt.  
            11,19  -    3,84  -    1,36  -   34,00
              409  -     416  -     419  -     435
  4.   43 Otto, Christine         1994 LG Rems-Welland                1.649 Pkt.  
            11,77  -    4,09  -    1,36  -   33,00
              359  -     446  -     419  -     425
  5.   46 Keller, Marleen         1994 LG Rems-Welland                1.621 Pkt.  
            11,38  -    3,96  -    1,32  -   31,00
              392  -     430  -     394  -     405
  6.  220 VandreY, Sarah          1994 LSG Aalen                      1.560 Pkt.  
            11,65  -    3,73  -    1,16  -   41,00
              369  -     402  -     288  -     501
  7.  191 Petzold, Beatrice       1994 LG Brenztal                    1.527 Pkt.  
            10,95  -    4,13  -    1,20  -   24,00
              432  -     451  -     315  -     329
  8.   45 Strehle, Rieke          1994 LG Rems-Welland                1.521 Pkt.  
            11,76  -    3,86  -    1,16  -   36,00
              360  -     418  -     288  -     455
  9.  221 Knobel, Annamaria       1994 LSG Aalen                      1.451 Pkt.  
            11,97  -    3,62  -    1,28  -   26,00
              343  -     389  -     368  -     351
 10.   44 Trittenbach, Johanna    1995 LG Rems-Welland                1.396 Pkt.  
            12,28  -    3,30  -    1,20  -   32,00
              319  -     347  -     315  -     415
 11.  333 Burger, Vanessa         1994 TV Neuler                      1.369 Pkt.  
            11,43  -    4,15  -    1,16  -   17,00
              388  -     453  -     288  -     240
 12.  279 Kapaun, Tamara          1994 DJK SG Ellwangen               1.203 Pkt.  
            11,35  -    3,38  -    0,96  -   22,00
              395  -     358  -     145  -     305
 13.  132 Pfisterer, Stefanie     1994 TSV Hüttlingen                 1.176 Pkt.  
            12,49  -    3,49  -    1,08  -   19,00
              304  -     372  -     233  -     267

       42 Häußler, Svenja         1994 LG Rems-Welland                    0  
            12,05  -    n.a.        -    1,12  -   26,00
              337  -     397        -     261  -     351

Schülerinnen B  4-Kampf    W12                    21.04.2007
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  281 Kuhn, Caroline          1995 DJK SG Ellwangen               2.031 Pkt.  
            10,59  -    4,87  -    1,60  -   37,00
              467  -     535  -     565  -     464
  2.  283 Unden, Ann-Kathrin      1995 DJK SG Ellwangen               1.781 Pkt.  
            10,71  -    4,40  -    1,36  -   33,00
              455  -     482  -     419  -     425
  3.  239 Ostertag, Lisa          1995 Vfl Iggingen                   1.752 Pkt.  
            10,77  -    4,56  -    1,36  -   29,00
              449  -     500  -     419  -     384
  4.  214 Blaha, Ellen            1995 LSG Aalen                      1.626 Pkt.  
            11,69  -    3,88  -    1,40  -   30,00
              366  -     421  -     444  -     395
  5.    7 Jaros, Franka           1995 LG Rems-Welland                1.607 Pkt.  
            11,17  -    4,00  -    1,16  -   38,00
              411  -     435  -     288  -     473
  6.  192 Thieringer, Simone      1995 LG Brenztal                    1.596 Pkt.  
            10,68  -    3,96  -    1,28  -   25,00
              458  -     430  -     368  -     340
  7.  240 Brenner, Tina           1995 Vfl Iggingen                   1.578 Pkt.  
            11,33  -    4,22  -    1,20  -   31,00
              397  -     461  -     315  -     405
  8.  130 Barth, Saskia           1995 TSV Hüttlingen                 1.500 Pkt.  
            11,84  -    3,90  -    1,16  -   34,00
              354  -     423  -     288  -     435
  9.   41 Discher, Laura          1995 LG Rems-Welland                1.476 Pkt.  
            11,73  -    3,96  -    1,16  -   30,00
              363  -     430  -     288  -     395
 10.  282 Stampf, Annika          1995 DJK SG Ellwangen               1.461 Pkt.  
            11,24  -    3,91  -    1,20  -   23,00
              405  -     424  -     315  -     317
 11.  193 Hirner, Luisa           1995 LG Brenztal                    1.423 Pkt.  
            11,37  -    4,00  -    1,20  -   20,00
              393  -     435  -     315  -     280
 12.  194 Roscher, Jennifer       1995 LG Brenztal                    1.420 Pkt.  
            12,05  -    3,18  -    1,16  -   37,00
              337  -     331  -     288  -     464
 13.  238 Stieglitz, Isabelle     1995 Vfl Iggingen                   1.354 Pkt.  
            12,51  -    3,51  -    1,20  -   27,00
              302  -     374  -     315  -     363
 14.  131 Auchter, Sabrina        1995 TSV Hüttlingen                 1.291 Pkt.  
            12,23  -    3,86  -    1,08  -   23,00
              323  -     418  -     233  -     317
 15.  280 Gaier, Lisa             1995 DJK SG Ellwangen               1.274 Pkt.  
            12,28  -    3,45  -    1,04  -   29,00
              319  -     367  -     204  -     384
 16.   82 Ergen, Selina           1995 TV Steinheim                   1.249 Pkt.  
            12,68  -    3,35  -    1,16  -   23,00
              290  -     354  -     288  -     317
 17.   83 Dorr, Ronja             1995 TV Steinheim                   1.247 Pkt.  
            11,80  -    3,52  -    1,16  -   16,00
              357  -     376  -     288  -     226
 18.  342 Rall, Anna              1995 LG Rems-Welland                1.179 Pkt.  
            13,30  -    3,14  -    1,16  -   23,00
              248  -     326  -     288  -     317
 19.  264 Donn, Eileen            1995 TSV Hüttlingen                 1.175 Pkt.  
            11,84  -    3,43  -    1,04  -   18,00
              354  -     364  -     204  -     253
 20.  332 Zenkert, Kira           1995 TV Neuler                      1.163 Pkt.  
            12,68  -    3,31  -    1,08  -   21,00
              290  -     348  -     233  -     292
 21.  215 Koblizek, Rebecca       1995 LSG Aalen                      1.161 Pkt.  
            13,47  -    3,33  -    1,08  -   25,00
              237  -     351  -     233  -     340
 22.  331 Vaas, Karina            1995 TV Neuler                      1.117 Pkt.  
            13,08  -    2,98  -    1,08  -   23,00
              263  -     304  -     233  -     317
 23.  272 Eberle, Desiree         1995 TSV Oberkochen                   926 Pkt.  
            13,62  -    3,04  -    1,00  -   15,00
              228  -     312  -     175  -     211
 24.  271 Schön, Anna-Lena        1995 TSV Oberkochen                   881 Pkt.  
            15,08  -    2,88  -    1,04  -   17,00
              147  -     290  -     204  -     240
       81 Gallee, Luisa           1995 TV Steinheim                       0  
            11,97  -    n.a.        -    1,24  -   21,00
              343  -                -     342  -     292
      116 Harpeng, Anna           1995 SVG Fachsenfeld                    0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -                -              

Schülerinnen B  4-Kampf                           21.04.2007
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.      LG Brenztal                                                 7.947 Pkt.
             Röhm, Stefanie                    1994        1.722
             Pfendert, Mona                    1994        1.679
             Thieringer, Simone                1995        1.596
             Petzold, Beatrice                 1994        1.527
             Hirner, Luisa                     1995        1.423

  2.      LG Rems-Welland                                             7.874 Pkt.
             Otto, Christine                   1994        1.649
             Keller, Marleen                   1994        1.621
             Jaros, Franka                     1995        1.607
             Strehle, Rieke                    1994        1.521
             Discher, Laura                    1995        1.476

  3.      DJK SG Ellwangen                                            7.750 Pkt.
             Kuhn, Caroline                    1995        2.031
             Unden, Ann-Kathrin                1995        1.781
             Stampf, Annika                    1995        1.461
             Gaier, Lisa                       1995        1.274
             Kapaun, Tamara                    1994        1.203

  4.      LSG Aalen                                                   7.570 Pkt.
             Winkler, Larissa                  1994        1.772
             Blaha, Ellen                      1995        1.626
             VandreY, Sarah                    1994        1.560
             Knobel, Annamaria                 1994        1.451
             Koblizek, Rebecca                 1995        1.161


Schülerinnen A 4-Kampf


Schülerinnen A  4-Kampf    W15                    21.04.2007
        100m - Weit - Hoch - Kugel(3kg) 

  1.  226 Salenbauch, Anja        1992 LSG Aalen                      1.925 Pkt.  
            13,74  -    4,93  -    1,36  -    9,86
              498  -     541  -     419  -     467
  2.    1 Weiland, Michelle       1992 LG Rems-Welland                1.924 Pkt.  
            13,55  -    4,67  -    1,44  -    8,90
              514  -     513  -     469  -     428
  3.   36 Hägele, Swenja          1992 LG Rems-Welland                1.906 Pkt.  
            13,77  -    4,23  -    1,52  -    8,95
              496  -     463  -     517  -     430
  4.  345 Bosch, Laura            1992 LSG Aalen                      1.648 Pkt.  
            14,59  -    4,06  -    1,40  -    6,66
              434  -     443  -     444  -     327
  5.  227 Flath, Juliane          1992 LSG Aalen                      1.646 Pkt.  
            15,16  -    4,26  -    1,44  -    6,47
              394  -     466  -     469  -     317
  6.  229 Ebert, Ulrike           1992 LSG Aalen                      1.636 Pkt.  
            14,63  -    3,92  -    1,40  -    6,84
              431  -     426  -     444  -     335
  7.  228 Schmid, Sarina          1992 LSG Aalen                      1.611 Pkt.  
            13,98  -    3,51  -    1,36  -    6,92
              479  -     374  -     419  -     339

      230 Häring, Kathrin         1992 LSG Aalen                          0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -                -              

Schülerinnen A  4-Kampf    W14                    21.04.2007
        100m - Weit - Hoch - Kugel(3kg) 

  1.  277 Pitan, Ramona           1993 DJK SG Ellwangen               2.094 Pkt.  
            13,10  -    4,70  -    1,52  -   10,94
              552  -     516  -     517  -     509
  2.  275 Knecht, Carina          1993 DJK SG Ellwangen               2.036 Pkt.  
            13,52  -    4,69  -    1,56  -    9,79
              516  -     515  -     541  -     464
  3.  278 Stonawsky, Freya        1993 DJK SG Ellwangen               1.855 Pkt.  
            14,05  -    4,39  -    1,44  -    8,98
              474  -     481  -     469  -     431
  4.  276 Lechner, Anke           1993 DJK SG Ellwangen               1.704 Pkt.  
            14,84  -    4,02  -    1,40  -    8,40
              416  -     438  -     444  -     406
  5.  224 Henning, Anja           1993 LSG Aalen                      1.460 Pkt.  
            15,39  -    3,86  -    1,28  -    6,02
              379  -     418  -     368  -     295
  6.   40 Zimmermann, Maria       1993 LG Rems-Welland                1.198 Pkt.  
            15,79  -    3,47  -    1,04  -    5,57
              354  -     369  -     204  -     271
  7.   38 Ulrich, Anna            1993 LG Rems-Welland                1.111 Pkt.  
            17,51  -    3,22  -    1,08  -    5,80
              259  -     336  -     233  -     283
  8.  148 Sarcevic, Mara-Tabea    1993 DJK SG Wasseralfingen          1.102 Pkt.  
            17,29  -    3,02  -    1,24  -    4,00
              270  -     309  -     342  -     181
       39 Langer, Jessica         1993 LG Rems-Welland                    0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -                -              
       37 Dietterle, Natascha     1993 LG Rems-Welland                    0  
             n.a.        -    4,03  -    n.a.        -    n.a.      
                         -     439  -                -              

Schülerinnen A  4-Kampf                           21.04.2007
        100m - Weit - Hoch - Kugel(3kg) 

  1.      LSG Aalen                                                   8.466 Pkt.
             Salenbauch, Anja                  1992        1.925
             Bosch, Laura                      1992        1.648
             Flath, Juliane                    1992        1.646
             Ebert, Ulrike                     1992        1.636
             Schmid, Sarina                    1992        1.611


Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2007 für: WÜ/3500 LA-Kreis Ostalb


Ergebnisliste eingestellt am Sonntag, 22. April 2007 um 0:24 Uhr


Ergebnisse: Bahneröffnung – Mehrkampf Schüler, Oberkochen, 21.4.2007



WLV Ostalbkreis Bahneröffnung 2007 am 21.04.2007 in Oberkochen - Carl-Zeiss-Stadion



Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Schüler D 3-Kampf Schüler C 3-Kampf Schüler C 4-Kampf Schüler B 4-Kampf Schüler A 4-Kampf

Schüler D 3-Kampf

Schüler D  3-Kampf    M09                         21.04.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  301 Bieg, Mattis            1998 DJK SG Ellwangen                 843 Pkt.  
             8,53  -    3,33  -   29,00
              300  -     308  -     235
  2.  199 Sauter, Jonas           1998 LSG Aalen                        793 Pkt.  
             8,78  -    3,41  -   25,00
              276  -     317  -     200
  3.  108 Märkle, Sven            1998 SVG Fachsenfeld                  776 Pkt.  
             8,98  -    3,02  -   31,00
              257  -     268  -     251
  4.   28 Vöhringer, Philipp      1998 LG Rems-Welland                  756 Pkt.  
             8,65  -    2,95  -   26,00
              288  -     259  -     209
  5.  162 Raab, Andreas           1998 DJK SG Wasseralfingen            728 Pkt.  
             9,04  -    2,95  -   27,00
              252  -     259  -     217
  6.  262 Brück, Julius           1998 TSV Hüttlingen                   703 Pkt.  
             9,28  -    2,86  -   28,00
              231  -     246  -     226
  7.   25 Gentner, Janis          1998 LG Rems-Welland                  676 Pkt.  
             9,27  -    3,06  -   22,00
              232  -     273  -     171
  8.  263 Schurr, Max             1998 TSV Hüttlingen                   650 Pkt.  
             9,65  -    2,95  -   24,00
              201  -     259  -     190
  9.  320 Casilli, Fabio          1998 TSV Oberkochen                   643 Pkt.  
             9,51  -    2,50  -   29,00
              212  -     196  -     235
 10.  242 Thiel, Sebastian        1998 SV Zang                          621 Pkt.  
             9,64  -    2,87  -   22,00
              202  -     248  -     171
 11.   60 Wiedmann, Nicolas       1998 LG Rems-Welland                  608 Pkt.  
             9,13  -    2,76  -   18,00
              244  -     233  -     131
 11.  243 Unger, Lukas            1998 SV Zang                          608 Pkt.  
             9,68  -    2,94  -   20,00
              199  -     257  -     152
 13.  268 Gaschler, Adrian        1998 TSV Oberkochen                   562 Pkt.  
             9,69  -    2,84  -   17,00
              198  -     244  -     120
 14.  177 Knödler, Luis           1998 Vfl Iggingen                     530 Pkt.  
             9,92  -    2,31  -   23,00
              181  -     168  -     181
 15.   98 Vogelmann, Patrick      1998 SVG Fachsenfeld                  528 Pkt.  
             9,74  -    2,97  -   13,00
              194  -     261  -      73
 16.   96 Wittgrefe, Patrick      1998 SVG Fachsenfeld                  515 Pkt.  
             9,81  -    2,57  -   17,00
              189  -     206  -     120
 17.   59 Lucke, Benedikt         1998 LG Rems-Welland                  494 Pkt.  
             9,58  -    2,54  -   14,00
              207  -     202  -      85
 18.  126 Fritz, Alexander        1998 TSV Hüttlingen                   471 Pkt.  
            10,10  -    2,57  -   15,00
              168  -     206  -      97
 19.  161 Gatti, Felix            1998 DJK SG Wasseralfingen            453 Pkt.  
            10,20  -    2,41  -   16,00
              161  -     183  -     109

       61 Blüm, Patrick           1998 LG Rems-Welland                    0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -              
      302 Gerhardt, Johannes      1998 DJK SG Ellwangen                   0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -              
       27 Rünz, Jule              1998 LG Rems-Welland                    0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -              
      180 Schöttle, Felix         1998 Vfl Iggingen                       0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -              

Schüler D  3-Kampf    M08                         21.04.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  183 Jockel, Felix           1999 Vfl Iggingen                     691 Pkt.  
             9,31  -    3,12  -   23,00
              229  -     281  -     181
  2.  261 Veile, Tobias           1999 TSV Hüttlingen                   656 Pkt.  
             9,84  -    2,96  -   26,00
              187  -     260  -     209
  3.   23 Engel, Jan-Felix        1999 LG Rems-Welland                  649 Pkt.  
             9,75  -    3,01  -   24,00
              193  -     266  -     190
  4.  163 Eckartsberg, Tim        1999 DJK SG Wasseralfingen            622 Pkt.  
             9,14  -    2,72  -   20,00
              243  -     227  -     152
  5.  105 Förster, Calvin         1999 TSV Oberkochen                   596 Pkt.  
             9,37  -    2,90  -   17,00
              224  -     252  -     120
  6.   84 Frank, Eric             1999 TV Steinheim                     591 Pkt.  
             9,69  -    2,82  -   20,00
              198  -     241  -     152
  7.  182 Knopp, Christopher      1999 Vfl Iggingen                     579 Pkt.  
             9,77  -    2,70  -   21,00
              192  -     225  -     162
  8.   67 Weidner, Maximilian     1999 LG Rems-Welland                  548 Pkt.  
             9,91  -    2,63  -   20,00
              181  -     215  -     152
  9.  165 Böckling, Martin        1999 DJK SG Wasseralfingen            545 Pkt.  
             9,68  -    2,79  -   16,00
              199  -     237  -     109
 10.  181 Veit, Daniel            1999 Vfl Iggingen                     539 Pkt.  
            10,09  -    2,74  -   19,00
              168  -     230  -     141
 11.  123 Bickel, Markus          2000 TSV Hüttlingen                   529 Pkt.  
             9,88  -    2,48  -   20,00
              184  -     193  -     152
 12.  322 Graef, Matthias         1999 TSV Oberkochen                   519 Pkt.  
             9,67  -    2,52  -   17,00
              200  -     199  -     120
 13.  196 Wilhelm, Johannes       1999 LSG Aalen                        517 Pkt.  
             9,86  -    2,32  -   21,00
              185  -     170  -     162
 14.  319 Üner, Eddis             1999 TSV Oberkochen                   490 Pkt.  
            10,45  -    2,79  -   16,00
              144  -     237  -     109
 15.   32 Richter, Moritz         2000 LG Rems-Welland                  482 Pkt.  
            10,16  -    2,52  -   17,00
              163  -     199  -     120
 16.   66 Vetter, Maximilian      1999 LG Rems-Welland                  465 Pkt.  
             9,51  -    2,15  -   16,00
              212  -     144  -     109
 16.  164 Ott, Lukas              1999 DJK SG Wasseralfingen            465 Pkt.  
            10,06  -    2,35  -   17,00
              171  -     174  -     120
 18.  274 Macke, Erik             2000 TSV Oberkochen                   459 Pkt.  
            10,96  -    2,30  -   23,00
              111  -     167  -     181
 19.  125 Dieckmann, Jasper       1999 TSV Hüttlingen                   408 Pkt.  
            10,36  -    2,42  -   13,00
              150  -     185  -      73
 20.   69 Salat, Tobit            2000 LG Rems-Welland                  405 Pkt.  
            10,65  -    2,08  -   19,00
              131  -     133  -     141
 21.   70 Sillo, Akos             2000 LG Rems-Welland                  363 Pkt.  
            10,74  -    2,13  -   15,00
              125  -     141  -      97
 22.  166 Ilg, Julian             2000 DJK SG Wasseralfingen            359 Pkt.  
            10,88  -    2,24  -   14,00
              116  -     158  -      85
 23.  260 Kamps, Daniel           1999 TSV Hüttlingen                   351 Pkt.  
            10,32  -    2,52  -    6,00
              152  -     199  -       0
 24.  168 Eckartsberg, Max        2001 DJK SG Wasseralfingen            347 Pkt.  
            10,65  -    1,92  -   16,00
              131  -     107  -     109
 25.   30 Sturm, Benjamin         2000 LG Rems-Welland                  345 Pkt.  
            10,41  -    2,21  -   11,00
              146  -     153  -      46
 25.  258 Brück, Andreas          2001 TSV Hüttlingen                   345 Pkt.  
            10,29  -    2,16  -   11,00
              154  -     145  -      46
 27.   31 Richter, Nico           2000 LG Rems-Welland                  340 Pkt.  
            10,66  -    2,28  -   11,00
              130  -     164  -      46
 28.  160 Derenda, Iven           2001 DJK SG Wasseralfingen            322 Pkt.  
            10,94  -    2,10  -   13,00
              113  -     136  -      73
 29.  334 Hadlik, Jana            2000 TV Neuler                        314 Pkt.  
            10,89  -    2,11  -   12,00
              116  -     138  -      60
 30.   34 Ilzhöfer, Marco         2000 LG Rems-Welland                  305 Pkt.  
            10,67  -    2,15  -   10,00
              129  -     144  -      32
 31.  321 Winter, Simon           1999 TSV Oberkochen                   298 Pkt.  
            11,77  -    2,25  -   13,00
               66  -     159  -      73
 32.  124 Fritz, Tobias           2000 TSV Hüttlingen                   293 Pkt.  
            10,41  -    1,97  -   10,00
              146  -     115  -      32
 33.   93 Müller, Holger          2000 LG Rems-Welland                  292 Pkt.  
            10,71  -    1,76  -   14,00
              127  -      80  -      85
 34.  259 Burkhardt, Tobias       2000 TSV Hüttlingen                   285 Pkt.  
            11,32  -    2,01  -   13,00
               90  -     122  -      73
 35.  122 Cadau, Maurice          2001 TSV Hüttlingen                   190 Pkt.  
            11,50  -    1,59  -   12,00
               80  -      50  -      60
 36.   95 Wittgrefe, Michael      1999 SVG Fachsenfeld                  166 Pkt.  
            11,69  -    1,84  -    8,00
               70  -      94  -       2
 37.   99 Adler, Adrian           2001 SVG Fachsenfeld                  139 Pkt.  
            12,16  -    1,65  -   10,00
               46  -      61  -      32
       85 Oelkuch, David          2000 TV Steinheim                       0  
            10,01  -    n.a.        -   12,00
              174  -                -      60
       72 Klostermann, Mika       1999 LG Rems-Welland                    0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -              
       65 Burk, Maximilian        2000 LG Rems-Welland                    0  
             9,80  -    n.a.        -    n.a.      
              190  -     212        -              

Schüler D  3-Kampf                                21.04.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      LG Rems-Welland I                                           3.237 Pkt.
             Vöhringer, Philipp                1998          756
             Gentner, Janis                    1998          676
             Engel, Jan-Felix                  1999          649
             Wiedmann, Nicolas                 1998          608
             Weidner, Maximilian               1999          548

  2.      TSV Hüttlingen                                              3.009 Pkt.
             Brück, Julius                     1998          703
             Veile, Tobias                     1999          656
             Schurr, Max                       1998          650
             Bickel, Markus                    2000          529
             Fritz, Alexander                  1998          471

  3.      DJK SG Wasseralfingen                                       2.813 Pkt.
             Raab, Andreas                     1998          728
             Eckartsberg, Tim                  1999          622
             Böckling, Martin                  1999          545
             Ott, Lukas                        1999          465
             Gatti, Felix                      1998          453

  4.      TSV Oberkochen                                              2.810 Pkt.
             Casilli, Fabio                    1998          643
             Förster, Calvin                   1999          596
             Gaschler, Adrian                  1998          562
             Graef, Matthias                   1999          519
             Üner, Eddis                       1999          490

  5.      LG Rems-Welland II                                          2.209 Pkt.
             Lucke, Benedikt                   1998          494
             Richter, Moritz                   2000          482
             Vetter, Maximilian                1999          465
             Salat, Tobit                      2000          405
             Sillo, Akos                       2000          363

  6.      SVG Fachsenfeld                                             2.124 Pkt.
             Märkle, Sven                      1998          776
             Vogelmann, Patrick                1998          528
             Wittgrefe, Patrick                1998          515
             Wittgrefe, Michael                1999          166
             Adler, Adrian                     2001          139

  7.      TSV Hüttlingen                                              1.682 Pkt.
             Dieckmann, Jasper                 1999          408
             Kamps, Daniel                     1999          351
             Brück, Andreas                    2001          345
             Fritz, Tobias                     2000          293
             Burkhardt, Tobias                 2000          285


Schüler C 3-Kampf


Schüler C  3-Kampf    M11                         21.04.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  208 Brandstetter, Philipp   1996 LSG Aalen                        971 Pkt.  
             7,61  -    3,62  -   28,00
              402  -     343  -     226
  2.   90 Birk, Maximilian        1996 TV Steinheim                     966 Pkt.  
             8,21  -    3,81  -   33,00
              333  -     366  -     267
  3.  115 Litz, Jannick           1996 SVG Fachsenfeld                  954 Pkt.  
             7,94  -    3,66  -   30,00
              363  -     348  -     243
  4.  209 Vetter, Fabian          1996 LSG Aalen                        952 Pkt.  
             8,09  -    3,65  -   32,00
              346  -     347  -     259
  5.  211 Sauter, Jan-Mischa      1996 LSG Aalen                        942 Pkt.  
             7,99  -    3,61  -   30,00
              357  -     342  -     243
  6.  212 Burger, Christian       1996 LSG Aalen                        920 Pkt.  
             8,30  -    3,45  -   34,00
              323  -     322  -     275
  7.   89 Frank, Lukas            1996 TV Steinheim                     910 Pkt.  
             8,53  -    3,55  -   34,00
              300  -     335  -     275
  8.  151 Raab, Anton             1996 DJK SG Wasseralfingen            858 Pkt.  
             8,46  -    3,40  -   29,00
              307  -     316  -     235
  9.  210 Wilhelm, Maximilian     1996 LSG Aalen                        803 Pkt.  
             8,59  -    3,27  -   26,00
              294  -     300  -     209
 10.  178 Buksbaum, Tim           1996 Vfl Iggingen                     752 Pkt.  
             8,88  -    3,09  -   26,00
              266  -     277  -     209
 11.  245 Burghart, Fabian        1996 SV Zang                          751 Pkt.  
             9,16  -    3,35  -   25,00
              241  -     310  -     200
 12.  247 Weigert, Timo           1996 SV Zang                          662 Pkt.  
             9,06  -    2,68  -   24,00
              250  -     222  -     190
 13.  176 Knopp, Philipp          1996 Vfl Iggingen                     645 Pkt.  
             9,45  -    2,60  -   27,00
              217  -     211  -     217
 14.  246 Thiel, Stefan           1996 SV Zang                          581 Pkt.  
             9,46  -    3,02  -   15,00
              216  -     268  -      97

      337 Magnin, Luca            1996 TV Steinheim                       0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -              
      179 Gunst, Marvin           1996 Vfl Iggingen                       0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -              

Schüler C  3-Kampf    M10                         21.04.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  266 Le Maire, Maxime        1997 TSV Oberkochen                   964 Pkt.  
             8,13  -    3,72  -   33,00
              342  -     355  -     267
  2.  203 Vandrey, Simon          1997 LSG Aalen                        908 Pkt.  
             8,75  -    3,18  -   43,00
              278  -     289  -     341
  3.  200 Köhnlechner, Niklas     1997 LSG Aalen                        900 Pkt.  
             8,47  -    3,62  -   31,00
              306  -     343  -     251
  4.  101 Köble, Dennis           1997 SVG Fachsenfeld                  884 Pkt.  
             8,55  -    3,62  -   30,00
              298  -     343  -     243
  5.  206 Graeve, Lars            1997 LSG Aalen                        857 Pkt.  
             8,69  -    3,32  -   33,00
              284  -     306  -     267
  6.   88 Hofmann, Jan            1997 TV Steinheim                     843 Pkt.  
             8,29  -    3,35  -   26,00
              324  -     310  -     209
  7.  205 Bieg, Leon              1997 LSG Aalen                        828 Pkt.  
             8,85  -    3,27  -   32,00
              269  -     300  -     259
  8.  133 Bickel, Alexander       1997 TSV Hüttlingen                   817 Pkt.  
             8,44  -    3,20  -   27,00
              309  -     291  -     217
  9.   86 Hug, Raphael            1997 TV Steinheim                     816 Pkt.  
             8,31  -    3,30  -   24,00
              322  -     304  -     190
 10.   18 Salat, Tim              1997 LG Rems-Welland                  807 Pkt.  
             8,75  -    3,10  -   31,00
              278  -     278  -     251
 11.   21 Wolf, Fabian            1997 LG Rems-Welland                  786 Pkt.  
             8,81  -    3,30  -   26,00
              273  -     304  -     209
 12.   20 Wolf, Steffen           1997 LG Rems-Welland                  785 Pkt.  
             8,85  -    3,19  -   28,00
              269  -     290  -     226
 12.  157 Frankenreiter, Lukas    1997 DJK SG Wasseralfingen            785 Pkt.  
             8,55  -    2,84  -   30,00
              298  -     244  -     243
 14.  232 Swetlik, Jan-Philipp    1997 TSF Gschwend                     780 Pkt.  
             8,75  -    3,15  -   27,00
              278  -     285  -     217
 15.  244 Heitzen, Felix          1997 SV Zang                          777 Pkt.  
             8,98  -    3,03  -   31,00
              257  -     269  -     251
 16.  102 Köble, Christoph        1997 SVG Fachsenfeld                  760 Pkt.  
             9,07  -    3,15  -   28,00
              249  -     285  -     226
 17.  202 Degünther, Julius       1997 LSG Aalen                        753 Pkt.  
             8,87  -    3,16  -   25,00
              267  -     286  -     200
 18.  231 Mahnke, Chris           1997 TSF Gschwend                     727 Pkt.  
             9,41  -    2,93  -   31,00
              220  -     256  -     251
 19.  156 Bayerl, Nico            1997 DJK SG Wasseralfingen            713 Pkt.  
             8,98  -    3,01  -   24,00
              257  -     266  -     190
 20.  201 Wallner, Christoph      1997 LSG Aalen                        708 Pkt.  
             9,19  -    2,96  -   26,00
              239  -     260  -     209
 21.   87 Dorr, Jona              1997 TV Steinheim                     680 Pkt.  
             8,99  -    3,05  -   20,00
              256  -     272  -     152
 21.  335 Fritz, Marius           1997 TV Neuler                        680 Pkt.  
             9,46  -    2,92  -   26,00
              216  -     255  -     209
 23.  175 Knödler, Hannes         1997 Vfl Iggingen                     678 Pkt.  
             9,77  -    2,50  -   36,00
              192  -     196  -     290
 24.  113 Ladenburger, Benedikt   1997 SVG Fachsenfeld                  671 Pkt.  
             8,51  -    2,80  -   18,00
              302  -     238  -     131
 25.   16 Bretzger, Jonas         1997 LG Rems-Welland                  639 Pkt.  
             9,27  -    3,01  -   19,00
              232  -     266  -     141
 26.  103 Modes, Manuel           1997 SVG Fachsenfeld                  589 Pkt.  
             9,77  -    2,64  -   23,00
              192  -     216  -     181
 27.  265 Burkhardt, Tarik        1997 TSV Hüttlingen                   573 Pkt.  
             9,38  -    2,91  -   15,00
              223  -     253  -      97
 28.   48 Spegel, Michael         1997 LG Rems-Welland                  558 Pkt.  
             9,89  -    2,62  -   21,00
              183  -     213  -     162
      204 Schneider, Peter        1997 LSG Aalen                          0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -              
      158 Karolewski, Sven        1997 DJK SG Wasseralfingen              0  
             n.a.        -    n.a.        -   25,00
                         -                -     200

Schüler C  3-Kampf                                21.04.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      LSG Aalen                                                   4.693 Pkt.
             Brandstetter, Philipp             1996          971
             Vetter, Fabian                    1996          952
             Sauter, Jan-Mischa                1996          942
             Burger, Christian                 1996          920
             Vandrey, Simon                    1997          908

  2.      TV Steinheim                                                4.215 Pkt.
             Birk, Maximilian                  1996          966
             Frank, Lukas                      1996          910
             Hofmann, Jan                      1997          843
             Hug, Raphael                      1997          816
             Dorr, Jona                        1997          680

  3.      LSG Aalen                                                   4.141 Pkt.
             Köhnlechner, Niklas               1997          900
             Graeve, Lars                      1997          857
             Bieg, Leon                        1997          828
             Wilhelm, Maximilian               1996          803
             Degünther, Julius                 1997          753

  4.      SVG Fachsenfeld                                             3.858 Pkt.
             Litz, Jannick                     1996          954
             Köble, Dennis                     1997          884
             Köble, Christoph                  1997          760
             Ladenburger, Benedikt             1997          671
             Modes, Manuel                     1997          589

  5.      LG Rems-Welland                                             3.575 Pkt.
             Salat, Tim                        1997          807
             Wolf, Fabian                      1997          786
             Wolf, Steffen                     1997          785
             Bretzger, Jonas                   1997          639
             Spegel, Michael                   1997          558


Schüler C 4-Kampf


Schüler C  4-Kampf    M11                         21.04.2007
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.    8 Göschel-Serejo, Moreno  1996 LG Rems-Welland                1.482 Pkt.  
             7,62  -    4,50  -    1,24  -   37,00
              401  -     443  -     340  -     298
  2.  298 Böhm, Peter             1996 DJK SG Ellwangen               1.268 Pkt.  
             8,19  -    3,97  -    1,24  -   26,00
              335  -     384  -     340  -     209
  3.  336 Burger, Jonas           1996 TV Neuler                      1.254 Pkt.  
             8,27  -    3,82  -    1,20  -   30,00
              326  -     367  -     318  -     243
  4.  141 Schnierer, Marcel       1996 LG Staufen                     1.192 Pkt.  
             8,73  -    3,76  -    1,08  -   38,00
              280  -     360  -     247  -     305

Schüler C  4-Kampf    M10                         21.04.2007
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  140 Fraidel, Ruben          1997 LG Staufen                     1.154 Pkt.  
             8,33  -    3,76  -    1,04  -   31,00
              320  -     360  -     223  -     251
  2.   19 Weiss, Jakob            1997 LG Rems-Welland                1.146 Pkt.  
             7,99  -    3,22  -    1,16  -   25,00
              357  -     294  -     295  -     200
  3.   15 Anderloh, Philipp       1997 LG Rems-Welland                1.119 Pkt.  
             8,40  -    3,54  -    1,00  -   34,00
              313  -     333  -     198  -     275
  4.   47 Kett, Dominic           1997 LG Rems-Welland                1.118 Pkt.  
             8,01  -    3,55  -    1,08  -   23,00
              355  -     335  -     247  -     181
  5.  299 Beyer, Lukas            1997 DJK SG Ellwangen               1.023 Pkt.  
             9,17  -    3,35  -    1,08  -   28,00
              240  -     310  -     247  -     226
  6.  139 Bechthold, Dennis       1997 LG Staufen                     1.005 Pkt.  
             8,71  -    3,26  -    1,00  -   28,00
              282  -     299  -     198  -     226
  7.   22 Schönherr, Amos         1997 LG Rems-Welland                  890 Pkt.  
             8,73  -    2,98  -    0,88  -   28,00
              280  -     263  -     121  -     226
  8.  300 Markus, Benedikt        1997 DJK SG Ellwangen                 645 Pkt.  
             9,63  -    2,85  -    0,80  -   18,00
              203  -     245  -      66  -     131

       17 Rall, Niklas            1997 LG Rems-Welland                    0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -                -              

Schüler C  4-Kampf                                21.04.2007
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.      LG Rems-Welland                                             5.755 Pkt.
             Göschel-Serejo, Moreno            1996        1.482
             Weiss, Jakob                      1997        1.146
             Anderloh, Philipp                 1997        1.119
             Kett, Dominic                     1997        1.118
             Schönherr, Amos                   1997          890


Schüler B 4-Kampf


Schüler B  4-Kampf    M13                         21.04.2007
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.    6 Schröder, Florian       1994 LG Rems-Welland                1.739 Pkt.  
            10,82  -    4,38  -    1,48  -   50,00
              426  -     430  -     469  -     414
  2.  109 Henne, Stefan           1994 SVG Fachsenfeld                1.673 Pkt.  
            11,08  -    4,31  -    1,44  -   48,00
              401  -     422  -     448  -     402
  3.  223 Bruckner, Daniel        1994 LSG Aalen                      1.594 Pkt.  
            10,46  -    4,30  -    1,32  -   36,00
              462  -     421  -     384  -     327
  4.  222 Goldbach, Thomas        1994 LSG Aalen                      1.569 Pkt.  
            10,48  -    4,45  -    1,20  -   40,00
              460  -     438  -     318  -     353
  5.   92 Hofmann, Daniel         1994 TV Steinheim                   1.482 Pkt.  
            11,44  -    3,94  -    1,20  -   50,00
              369  -     381  -     318  -     414
  6.  150 Riedl, Benedikt         1994 DJK SG Wasseralfingen          1.425 Pkt.  
            11,46  -    3,99  -    1,20  -   40,00
              368  -     386  -     318  -     353
  7.  248 Maske, Bastian          1994 SV Zang                        1.237 Pkt.  
            12,01  -    3,42  -    1,24  -   26,00
              323  -     319  -     340  -     255
  8.  345 Janot, Simon            1994 LG Rems-Welland                1.231 Pkt.  
            12,40  -    3,69  -    1,16  -   31,00
              293  -     351  -     295  -     292

       50 Wurmbrand, Fabian       1994 SVG Fachsenfeld                    0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -                -              
        5 Schönbach, Denis        1994 LG Rems-Welland                    0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -                -              
      237 Reupke, Andre           1994 Vfl Iggingen                       0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -                -              
      149 Lecon, Jasper           1994 DJK SG Wasseralfingen              0  
             n.a.        -  o.g.V.        -    1,12  -    n.a.      
                         -                -     271  -              

Schüler B  4-Kampf    M12                         21.04.2007
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.  296 Unden, Fabian           1995 DJK SG Ellwangen               1.518 Pkt.  
            11,14  -    4,33  -    1,32  -   34,00
              396  -     424  -     384  -     314
  2.  134 May, Patrick            1995 TSV Hüttlingen                 1.513 Pkt.  
            11,12  -    3,95  -    1,36  -   36,00
              398  -     382  -     406  -     327
  3.  136 Rieger, Lukas           1995 TSV Hüttlingen                 1.489 Pkt.  
            11,03  -    4,36  -    1,16  -   41,00
              406  -     428  -     295  -     360
  4.  216 Bleier, Mario           1995 LSG Aalen                      1.468 Pkt.  
            11,14  -    3,90  -    1,28  -   37,00
              396  -     376  -     362  -     334
  5.  297 Unden, Patrick          1995 DJK SG Ellwangen               1.420 Pkt.  
            10,92  -    3,67  -    1,16  -   41,00
              416  -     349  -     295  -     360
  6.  135 Maier, Tobias           1995 TSV Hüttlingen                 1.382 Pkt.  
            11,43  -    4,00  -    1,20  -   33,00
              370  -     387  -     318  -     307
  7.  273 Schafitzel, Tim         1995 TSV Oberkochen                 1.364 Pkt.  
            11,52  -    3,85  -    1,40  -   20,00
              363  -     370  -     427  -     204
  8.  218 Graeve, Nils            1995 LSG Aalen                      1.319 Pkt.  
            12,01  -    3,66  -    1,16  -   40,00
              323  -     348  -     295  -     353
  9.  217 Wettemann, Lorenz       1995 LSG Aalen                      1.306 Pkt.  
            11,81  -    3,87  -    1,16  -   32,00
              338  -     373  -     295  -     300
 10.  137 Wagner, Lukas           1995 TSV Hüttlingen                 1.276 Pkt.  
            12,03  -    3,76  -    1,16  -   32,00
              321  -     360  -     295  -     300
 11.  112 Ladenburger, Guido      1995 SVG Fachsenfeld                1.221 Pkt.  
            11,29  -    3,80  -    1,12  -   20,00
              382  -     364  -     271  -     204
 12.   91 Kröner, Sven            1995 TV Steinheim                   1.178 Pkt.  
            12,15  -    3,41  -    1,12  -   29,00
              312  -     317  -     271  -     278
 13.  339 Dußling, Denis          1995 SVG Fachsenfeld                1.087 Pkt.  
            12,66  -    3,31  -    1,16  -   21,00
              274  -     305  -     295  -     213
 14.  343 Baßler, Philipp         1995 SV Zang                        1.039 Pkt.  
            13,10  -    2,98  -    1,08  -   30,00
              244  -     263  -     247  -     285

Schüler B  4-Kampf                                21.04.2007
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.      LSG Aalen                                                   7.256 Pkt.
             Bruckner, Daniel                  1994        1.594
             Goldbach, Thomas                  1994        1.569
             Bleier, Mario                     1995        1.468
             Graeve, Nils                      1995        1.319
             Wettemann, Lorenz                 1995        1.306


Schüler A 4-Kampf


Schüler A  4-Kampf    M15                         21.04.2007
        100m - Weit - Kugel(4kg) - Hoch 

  1.  138 Maier, Daniel           1992 TSV Hüttlingen                 1.955 Pkt.  
            13,04  -    4,88  -   10,04  -    1,56
              492  -     483  -     471  -     509
  2.  147 Zapp, Marcel            1992 DJK SG Wasseralfingen          1.679 Pkt.  
            13,90  -    4,41  -    7,50  -    1,48
              422  -     433  -     355  -     469

Schüler A  4-Kampf    M14                         21.04.2007
        100m - Weit - Kugel(4kg) - Hoch 

  1.  225 Burger, Ansgar          1993 LSG Aalen                      1.955 Pkt.  
            13,33  -    5,34  -    9,11  -    1,60
              467  -     529  -     430  -     529
  2.  106 Märkle, Pascal          1993 SVG Fachsenfeld                1.803 Pkt.  
            13,99  -    4,46  -    9,79  -    1,52
              415  -     439  -     460  -     489
  3.    2 Thebrath, Adrian        1993 LG Rems-Welland                1.532 Pkt.  
            14,67  -    3,90  -    6,83  -    1,48
              366  -     376  -     321  -     469
  4.  294 Bulling, Cristian       1993 DJK SG Ellwangen               1.476 Pkt.  
            13,94  -    4,11  -    6,34  -    1,28
              419  -     400  -     295  -     362
  5.    3 Schwarze, Philipp       1993 LG Rems-Welland                1.408 Pkt.  
            14,78  -    3,94  -    5,39  -    1,40
              358  -     381  -     242  -     427
  6.  295 Haas, Timo              1993 DJK SG Ellwangen               1.269 Pkt.  
            15,56  -    3,68  -    6,74  -    1,16
              308  -     350  -     316  -     295

        4 Aichele, Fabian         1993 LG Rems-Welland                    0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -                -              
      107 Märkle, Sven            1993 SVG Fachsenfeld                    0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -                -              


Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2007 für: WÜ/3500 LA-Kreis Ostalb


Ergebnisliste eingestellt am Sonntag, 22. April 2007 um 0:19 Uhr


Ergebnisse: 19. Lorcher Werfertag und RM Senioren, Lorch, 21.4.2007




Region Ostwürttemberg/Ostalbkreis 19. Lorcher Werfertag mit Regionalmeisterschaften der Senioren 2007 am 20.04./21.04.2007 in Lorch - Sportgelände "Echo"


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 Seniorinnen W30 Seniorinnen W35 Senioren M40 Senioren M45 Seniorinnen W45 Senioren M50 Senioren M55 Senioren M60 Senioren M65 Senioren M70 Senioren M75 Senioren M80

Männer

  Kugelstoss Männer 7.26 kg                      21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Hepperle, Tobias         1987 VfB Stuttgart 1893                16,50 m     
           x    15,56   16,07   16,07   16,36   16,50  
  2. Dahm, Tobias             1987 VfL Sindelfingen                  15,22 m     
        15,19      x    15,22   14,86      x    14,99  
  3. Englert, Benedikt        1985 LG Staufen                        14,20 m     
        13,82   13,53   13,43   14,20   13,57   14,19  
  4. Abele, Stefan            1984 TPSG Frisch Auf Göppingen         11,16 m     
        10,60   10,63   10,90   10,14      x    11,16  
     Schmidt, Marco           1983 VfL Sindelfingen                   n.a.         
                                                       
  Diskuswurf Männer 2 kg                         21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Hoppe, Artur             1988 LG Radolfzell                     50,33 m     
        48,38      x    49,39      x    48,53   50,33  
  2. Rösiger, Dirk            1983 LG Staufen                        41,08 m     
        38,81   39,89   41,08      x    39,47      x   
  3. Englert, Benedikt        1985 LG Staufen                        37,52 m     
           x    29,07   34,49   35,16   37,52   32,79  
  4. Mathes, Alexander        1984 LG Staufen                        33,45 m     
        32,58   33,45   29,45   28,31      x    32,75  
  5. Salenbauch, Steffen      1987 LSG Aalen                         32,61 m     
        30,67   32,61      x       x       x       x   
  6. Abele, Stefan            1984 TPSG Frisch Auf Göppingen         30,83 m     
        30,83   26,72   29,10   29,31   29,99   30,71  
     Mathes, Philipp          1983 LG Staufen                         n.a.         
                                                       
  Hammerwurf Männer 7.26 kg                      20.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Ziegler, Alexander       1987 LG Staufen                        61,98 m     
        61,98      -       -       -       -       -   
  2. Rösiger, Dirk            1983 LG Staufen                        52,20 m     
        52,20      -       -       -       -       -   

  Speerwurf Männer 800 g                         21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Mathes, Alexander        1984 LG Staufen                        53,66 m     
        50,15   53,65   53,66      x       x    48,69  
  2. Abele, Stefan            1984 TPSG Frisch Auf Göppingen         48,82 m     
        48,82      x    45,28      x    43,30   46,45  
  3. Salenbauch, Steffen      1987 LSG Aalen                         45,96 m     
        45,27   45,96   39,03      x       x    41,82  


Männliche Jugend A

  Kugelstoss m J A 6 kg                          21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Krätschmer, Raphael      1988 LG Staufen                        13,91 m     
        13,58      x    13,15   13,45   13,20   13,91  
  2. Eisele, Jörg             1989 LG Staufen                        11,65 m     
        11,01   11,45      x    11,22   11,25   11,65  
  3. Kerker, Patrick          1989 LG Staufen                        10,77 m     
        10,25    8,77    9,93    9,71    9,35   10,77  
  4. Abele, Tobias            1988 TPSG Frisch Auf Göppingen         10,35 m     
         8,87    9,27    9,40    9,26    9,97   10,35  
  5. Rau, Robert              1989 TPSG Frisch Auf Göppingen         10,03 m     
           x     8,92    9,56    9,54    9,24   10,03  
  6. Bischof, Joachim         1989 LG Staufen                         5,83 m     
         5,83    5,72    5,23    5,37    5,66    5,47  
     Treuter, Tilo            1988 LG Staufen                         n.a.         
                                                       
  Diskuswurf m J A 1.75 kg                       21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Krätschmer, Raphael      1988 LG Staufen                        40,62 m     
        39,17      x       x    38,59   39,11   40,62  
  2. Buchner, Andreas         1989 LG Staufen                        39,41 m     
        37,32   34,10   39,41   38,58   35,75   38,32  
  3. Eisele, Jörg             1989 LG Staufen                        33,07 m     
        27,50   25,22   27,46      x       x    33,07  
  4. Kerker, Patrick          1989 LG Staufen                        29,36 m     
        29,36   26,54      x    27,72   27,95   27,90  
  5. Abele, Tobias            1988 TPSG Frisch Auf Göppingen         24,85 m     
           x    23,67   24,85   23,07   23,25   23,49  
  6. Rau, Robert              1989 TPSG Frisch Auf Göppingen         24,32 m     
           x    24,32   23,80      x    21,96   23,61  

  Hammerwurf m J A 6 kg                          20.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Mühlbacher, Andreas      1988 SV Thurn u.Taxis Dischingen       57,73 m     
        57,73      -       -       -       -       -   
  2. Krätschmer, Raphael      1988 LG Staufen                        53,42 m     
        53,42      -       -       -       -           

  Speerwurf m J A 800 g                          21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Krätschmer, Raphael      1988 LG Staufen                        45,01 m     
        42,60   41,66   42,93      x    45,01   41,66  
  2. Kerker, Patrick          1989 LG Staufen                        43,50 m     
        43,50   42,43   42,80   39,60      -    41,57  
  3. Eisele, Jörg             1989 LG Staufen                        43,37 m     
        43,37   41,04   40,85      -    40,15   41,49  
  4. Abele, Tobias            1988 TPSG Frisch Auf Göppingen         38,53 m     
           x    30,47   32,79   35,54   32,75   38,53  
  5. Rau, Robert              1989 TPSG Frisch Auf Göppingen         35,76 m     
        31,06   35,76      x    32,59   31,08   34,60  


Weibliche Jugend A

  Kugelstoss w J A 4 kg                          21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Hegele, Sabrina          1989 LG Rems-Welland                   10,56 m     
        10,56    9,87   10,24    9,70   10,55      x   
  2. Sobotta, Felicitas       1989 LSG Aalen                          8,13 m     
         8,13    8,13    8,05    7,68    7,66    7,67  
  3. Erhardt, Romina          1988 LSG Aalen                          6,85 m     
         6,85    6,53      x     6,57    6,64    5,92  

  Diskuswurf w J A 1 kg                          21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Müller, Michaela         1988 LG Filstal                        29,35 m     
        27,23   29,35      x       x       x    26,19  
  2. Hegele, Sabrina          1989 LG Rems-Welland                   27,97 m     
        27,97   23,07   26,09   26,68   25,58   27,34  

  Speerwurf w J A 600 g                          21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Müller, Michaela         1988 LG Filstal                        37,15 m     
        34,94   32,57   37,15      x       x    32,73  
  2. Hegele, Sabrina          1989 LG Rems-Welland                   34,10 m     
        32,20   33,02   30,80   30,96   34,10   33,53  
  3. Sobotta, Felicitas       1989 LSG Aalen                         27,65 m     
        24,10   14,84      x    27,65   27,65   23,20  
  4. Erhardt, Romina          1988 LSG Aalen                         24,99 m     
        24,90   23,78   24,99   23,65   22,72   24,00  


Männliche Jugend B

  Kugelstoss m J B 5 kg                          21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Hess, Patrick            1991 LG Staufen                        14,43 m     
        13,64   12,79      x    12,99      x    14,43  
  2. Kerker, Tobias           1990 LG Staufen                        13,36 m     
        13,36   12,50   12,04      x    12,90      x   
  3. Klaschka, Marc Dominik   1991 LG Filstal                        11,66 m     
        11,66      x    11,66      x       x    11,25  
  4. Seidel, Jonathan         1991 LG Staufen                        10,81 m     
         9,76    9,49    9,93   10,81   10,75   10,77  

  Diskuswurf m J B 1.5  kg                       21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Kerker, Tobias           1990 LG Staufen                        39,32 m     
        39,32   38,08   37,77   39,30   38,85   39,15  
  2. Hess, Patrick            1991 LG Staufen                        36,25 m     
        33,46   28,61   32,86      x    35,92   36,25  
     Klaschka, Marc Dominik   1991 LG Filstal                         n.a.         
                                                       
  Speerwurf m J B 700 g                          21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Hess, Patrick            1991 LG Staufen                        62,70 m     
        61,96   62,61      x    59,12   62,70      x   
  2. Klaschka, Marc Dominik   1991 LG Filstal                        49,46 m     
        49,46   47,75      x    46,45      -       -   
  3. Kerker, Tobias           1990 LG Staufen                        43,78 m     
        43,19   40,54   40,30   43,78   41,58   43,60  
  4. Seidel, Jonathan         1991 LG Staufen                        36,60 m     
           x    36,39   33,28   34,57   34,60   36,60  
     Strecker, Timm           1990 LG Filstal                         n.a.         
                                                       

Weibliche Jugend B

  Kugelstoss w J B 4 kg                          21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Seidel, Annika           1990 LG Staufen                         9,53 m     
         8,98    9,30    9,04    9,16    9,53    9,25  
  2. Giessler, Carmen         1990 LG Staufen                         8,30 m     
         8,30    8,19    7,76    7,58    7,80    7,67  
  3. Lüder, Davina            1990 LG Staufen                         7,59 m     
         7,16    6,95    7,59    7,15    7,29    7,39  

  Diskuswurf w J B 1 kg                          21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Seidel, Annika           1990 LG Staufen                        26,87 m     
        23,64   26,87   26,12   26,21   25,55   25,92  

  Speerwurf w J B 600 g                          21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Giessler, Carmen         1990 LG Staufen                        26,50 m     
        25,60   26,50      x    23,07   23,24   22,61  
  2. Lüder, Davina            1990 LG Staufen                        24,66 m     
        20,13   17,44   22,10   20,60   22,55   24,66  


Schüler A M14

  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                     21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Gütlin, Michael          1993 LG Staufen                        10,43 m     
        10,43    9,95    9,90    9,77    9,27    9,96  
  2. Köhler-Baumann, Jakob    1993 LG Filstal                         9,60 m     
         9,05    8,82    9,60    9,38    9,30    9,47  
  3. Dammenmiller, Andreas    1993 LG Staufen                         8,17 m     
         7,87    8,17    7,48    8,03    6,49    7,81  
     Siegle, Max              1993 LG Staufen                         n.a.         
                                                       
  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                     21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Gütlin, Michael          1993 LG Staufen                        25,49 m     
        22,71   25,49      x    23,40      x       x   
  2. Dammenmiller, Andreas    1993 LG Staufen                        25,35 m     
           x       x    19,64   19,77      x    25,35  
     Siegle, Max              1993 LG Staufen                         n.a.         
                                                       
  Speerwurf Schü A M14 600 g                     21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Köhler-Baumann, Jakob    1993 LG Filstal                        37,96 m     
        35,20      x    35,50   34,10   37,96      x   
  2. Gütlin, Michael          1993 LG Staufen                        30,59 m     
        25,70   26,65   28,24      x       x    30,59  
  3. Dammenmiller, Andreas    1993 LG Staufen                        24,50 m     
        20,30   24,18      x    24,50      x    22,58  
     Siegle, Max              1993 LG Staufen                         n.a.         
                                                       

Schüler A M15

  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                     21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Barth, Julian            1992 LG Staufen                        12,83 m     
        11,88   12,83   12,50      x    12,45   12,39  
  2. Schönbach, Martin        1992 LG Staufen                        12,48 m     
        11,11   11,67      x       x    12,31   12,48  
  3. Zellner, Sven            1992 LG Staufen                        12,21 m     
        11,98   11,96   12,01   12,21   12,08   11,79  
  4. Aichholz, Kevin          1992 LG Staufen                        11,73 m     
        10,82   11,54      x       x    11,60   11,73  
  5. Abele, Dominik           1992 TPSG Frisch Auf Göppingen          9,12 m     
         8,19    8,22    9,12    8,52    9,11    8,67  

  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                     21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Barth, Julian            1992 LG Staufen                        39,41 m     
        35,34   39,41   36,88   37,68      x       x   
  2. Zellner, Sven            1992 LG Staufen                        34,77 m     
        26,40   34,77   30,09   32,67      x    30,90  
  3. Schönbach, Martin        1992 LG Staufen                        31,20 m     
           x    25,94   31,08   29,08      x    31,20  
  4. Abele, Dominik           1992 TPSG Frisch Auf Göppingen         27,12 m     
        22,41      x    23,91   27,12      x       x   
     Aichholz, Kevin          1992 LG Staufen                       o.g.V.         
           x       x       x       -       -       -   

  Hammerwurf Schü A M15 4 kg                     20.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Voitl, Kevin             1992 SV Thurn u.Taxis Dischingen       41,86 m     
        41,86      -       -       -       -       -   

  Speerwurf Schü A M15 600 g                     21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Barth, Julian            1992 LG Staufen                        38,30 m     
        36,87   34,08      x    38,10   36,80   38,30  
  2. Aichholz, Kevin          1992 LG Staufen                        33,36 m     
        33,36      x    29,51   30,90      x       x   
  3. Zellner, Sven            1992 LG Staufen                        33,06 m     
        29,43   29,30   32,52   33,06   32,95      x   
  4. Schönbach, Martin        1992 LG Staufen                        32,42 m     
        32,42      x       x    31,29      x       x   
  5. Abele, Dominik           1992 TPSG Frisch Auf Göppingen         24,42 m     
        21,44   23,97      x    21,60   23,79   24,42  


Schülerinnen A W14

  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                     21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Benz, Julia              1993 LG Filstal                         9,80 m     
         9,46    9,41    9,34    9,80    8,94    9,72  
  2. Köpf, Julia              1993 LG Staufen                         8,75 m     
         8,62    8,75    8,71    8,00    8,43    7,39  
  3. Bryxi, Lena              1993 LG Staufen                         8,43 m     
         7,92    8,43    8,31    7,95    6,98    7,04  
  4. Wagner, Melanie          1993 LG Staufen                         8,26 m     
         7,95    7,89    7,67    7,62    7,47    8,26  

  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                     21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Bryxi, Lena              1993 LG Staufen                        19,81 m     
        15,60   16,50   17,13   16,05   17,40   19,81  
  2. Wagner, Melanie          1993 LG Staufen                        18,56 m     
        18,56   15,62      x    16,85   15,69      x   
  3. Köpf, Julia              1993 LG Staufen                        17,47 m     
        17,47      x    17,19      x       x       x   

  Speerwurf Schi A W14 600 g                     21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Bryxi, Lena              1993 LG Staufen                        25,38 m     
        25,38   24,17   22,96   24,68   23,35   24,46  
  2. Köpf, Julia              1993 LG Staufen                        24,37 m     
        23,67   22,30      x       x    24,37      x   
  3. Benz, Julia              1993 LG Filstal                        24,30 m     
        24,30   23,64      x    22,30   23,28   22,75  
  4. Wagner, Melanie          1993 LG Staufen                        23,45 m     
        20,67   22,50   23,45   20,60   23,34   23,42  


Schülerinnen A W15

  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                     21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Wolf, Maike              1992 LG Staufen                         9,34 m     
         9,34    8,22    8,91    8,87    9,34    8,73  
  2. Schyma, Kathrin          1992 LG Filstal                         9,27 m     
         8,76    8,80    9,27    9,03      x     8,70  
  3. Köhler-Baumann, Zita     1992 LG Filstal                         7,60 m     
         6,73    7,12    6,64    6,68    7,60    7,46  

  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                     21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Wolf, Maike              1992 LG Staufen                        18,02 m     
        17,21      x    16,86   16,40   17,92   18,02  

  Hammerwurf Schi A W15 3 kg                     20.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Rösiger, Saskia Frauke   1992 LG Staufen                        46,15 m     
        46,15      -       -       -       -           

  Speerwurf Schi A W15 600 g                     21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Wolf, Maike              1992 LG Staufen                        33,60 m     
        24,80   33,60   29,48   28,44   28,65   30,05  
  2. Köhler-Baumann, Zita     1992 LG Filstal                        23,32 m     
        21,35   22,13   23,32   22,66   23,03   21,70  
  3. Schyma, Kathrin          1992 LG Filstal                        21,73 m     
        21,73   21,32      x       x       x       x   


Seniorinnen W30

  Kugelstoss Sen. W30 4 kg                       21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Schäffler, Sonja         1974 LG Rems-Welland                    8,29 m     
           x     7,91    8,07    7,91    8,29      x   

  Diskuswurf Sen. W30 1 kg                       21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Schäffler, Sonja         1974 LG Rems-Welland                   23,25 m     
           x    21,61   23,25   22,05      x    21,14  


Seniorinnen W35

  Kugelstoss Sen. W35 4 kg                       21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Damrat, Veronika         1971 LG Rems-Welland                    8,23 m     
         6,90    7,86    7,84    8,04    8,23    7,94  

  Speerwurf Sen. W35 600 g                       21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Damrat, Veronika         1971 LG Rems-Welland                   23,22 m     
        21,06   22,10   22,06   20,34   23,22      x   


Senioren M40

  Diskuswurf Sen. M40 2 kg                       21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Metzger, Manfred         1966 LSG Aalen                         26,85 m     
        25,65   26,51   26,52   26,85   25,79   25,18  
     Stohrer, Udo             1966 LG Rems-Welland                  o.g.V.         
           x       x       x       -       -       -   


Senioren M45

  Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg                    21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Vöhringer, Hartwig       1958 LG Rems-Welland                   10,56 m     
        10,40   10,38      x       x    10,56      x   

  Diskuswurf Sen. M45 2 kg                       20.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Vöhringer, Hartwig       1958 LG Rems-Welland                   31,77 m     
           x       x    23,77   31,77      x       x   

  Speerwurf Sen. M45 800 g                       20.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Vöhringer, Hartwig       1958 LG Rems-Welland                   45,35 m     
        38,90   45,35   41,36   42,84   42,88      -   


Seniorinnen W45

  Kugelstoss Sen. W45 4 kg                       21.04.2007
    Vor-/Endkampf


     Außer Wertung

     Vater, Elke              1959 LG Kappelberg                      8,64 m     
         8,52    8,39    8,43    8,20    8,57    8,64  

  Diskuswurf Sen. W45 1 kg                       21.04.2007
    Vor-/Endkampf


     Außer Wertung

     Vater, Elke              1959 LG Kappelberg                     24,28 m     
           x       x    24,28      x       x    23,46  

  Speerwurf Sen. W45 600 g                       21.04.2007
    Vor-/Endkampf


     Außer Wertung

     Vater, Elke              1959 LG Kappelberg                     25,05 m     
        25,05   24,20      x    23,53   23,75      x   


Senioren M50

  Kugelstoss Sen. M50 6 kg                       21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Schieber, Andreas        1956 LG Rems-Welland                   10,82 m     
        10,12    9,56      x    10,49   10,82   10,17  
  2. Fleck, Wilfried          1955 LG Rems-Welland                    9,18 m     
         8,97    8,60    9,07    9,04    9,18    8,54  

  Diskuswurf Sen. M50 1.5  kg                    21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Schieber, Andreas        1956 LG Rems-Welland                   32,93 m     
           x    32,21   31,57      x       x    32,93  

  Speerwurf Sen. M50 700 g                       21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Schieber, Andreas        1956 LG Rems-Welland                   33,92 m     
        33,92      x    29,45      -       -       -   
  2. Fleck, Wilfried          1955 LG Rems-Welland                   31,89 m     
        31,89      x       x    25,58      x       x   


Senioren M55

  Kugelstoss Sen. M55 6 kg                       21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Steinhilber, Gerhard     1949 LSG Aalen                          8,64 m     
         8,56    8,64    8,63      x     8,58    8,31  
  2. Beutel, Peter            1949 TS Göppingen                       7,66 m     
         7,26    7,28    7,49    7,66    7,35    7,46  

  Diskuswurf Sen. M55 1.5  kg                    21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Beutel, Peter            1949 TS Göppingen                      17,99 m     
        17,64   17,99      x    17,16   17,04   16,26  

  Speerwurf Sen. M55 700 g                       21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Steinhilber, Gerhard     1949 LSG Aalen                         33,80 m     
        31,73   29,78   31,65      x    32,00   33,80  
  2. Beutel, Peter            1949 TS Göppingen                      25,92 m     
        24,58   24,69   25,39   23,28   25,92   24,96  


Senioren M60

  Kugelstoss Sen. M60 5 kg                       21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Greßler, Karl            1945 VfL Iggingen                       8,22 m     
         7,81    8,02    8,22    8,10      -       -   

  Diskuswurf Sen. M60 1 kg                       21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Greßler, Karl            1945 VfL Iggingen                      26,63 m     
        26,08      x    25,84   26,63      -       -   


Senioren M65

  Kugelstoss Sen. M65 5 kg                       21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Preissing, Max           1941 TSV Altheim-Alb                   10,37 m     
        10,24   10,11      x    10,37   10,17    9,97  
  2. Klaus, Ulrich            1942 VfL Iggingen                       8,93 m     
           -     8,19    8,20    8,79    8,93    8,90  

  Diskuswurf Sen. M65 1 kg                       20.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Preissing, Max           1941 TSV Altheim-Alb                   30,77 m     
        28,94   26,60   30,11   30,77      x       x   


Senioren M70

  Kugelstoss Sen. M70 4 kg                       21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Brenner, Kurt            1935 LSG Aalen                          8,65 m     
         8,65    8,42    8,44      -       -       -   

  Diskuswurf Sen. M70 1 kg                       21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Brenner, Kurt            1935 LSG Aalen                         27,15 m     
        25,52      x    26,05   27,15   25,19      x   


Senioren M75

  Kugelstoss Sen. M75 4 kg                       21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Steiner, Karl            1932 TV Birenbach                       9,55 m     
         9,39    9,55      x     9,09      x     8,93  

  Diskuswurf Sen. M75 1 kg                       21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Steiner, Karl            1932 TV Birenbach                      21,31 m     
        20,93   21,06   21,14   21,31      x       x   

  Speerwurf Sen. M75 500 g                       21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Steiner, Karl            1932 TV Birenbach                      20,55 m     
        20,55   19,55   19,87   18,08   18,42   18,90  


Senioren M80

  Kugelstoss Sen. M80 3 kg                       21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Regionalmeister 2007
     Heilenmann, Hans         1923 Sportclub Weiler/Fils              9,47 m     
         9,06    9,12    9,27      x       x     9,47  
  2. Gerstner, Georg          1924 LSG Aalen                          8,06 m     
         7,56    7,26      x     7,77    7,75    8,06  
  3. Patzner, Rudolf          1926 LG Staufen                         7,94 m     
         7,94    7,61    7,83    7,50    7,74    7,78  

  Diskuswurf Sen. M80 1 kg                       21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Regionalmeister 2007
     Heilenmann, Hans         1923 Sportclub Weiler/Fils             24,42 m     
        23,03   24,42   22,48   21,87   23,14   23,40  
  2. Gerstner, Georg          1924 LSG Aalen                         21,92 m     
        21,92      x       x    21,65   21,02      x   
  3. Patzner, Rudolf          1926 LG Staufen                        19,56 m     
        17,80   17,01   18,19   19,56   17,72   18,06  

  Speerwurf Sen. M80 400 g                       21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Regionalmeister 2007
     Heilenmann, Hans         1923 Sportclub Weiler/Fils             24,00 m     
        23,23   23,12   23,26   24,00   22,28   23,53  
  2. Patzner, Rudolf          1926 LG Staufen                        22,90 m     
        22,18   21,58   21,17   22,90   21,28   20,68  
  3. Gerstner, Georg          1924 LSG Aalen                         17,42 m     
        16,15   17,42   17,22      -       -       -   


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | LG Staufen/TSV Lorch | Datum : 20.04./21.04.2007 Bericht | Ralf Hepperle | Ort : Lorch | Habichtweg 3 | Kreis : Veranst.-Nr. | 73547 Lorch | Bezirk: B-01 | Tel. : 07172-919797 | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Lorcher werfertag 2007 Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : LG Staufen / TSV Lorch Wettkampfstätte : Stadion : Sportgelände" Echo " -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 15 | 15 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 15 | | 15 | |100| | Seniorinnen | | 3 | | 3 |100| Lauf : | Männer / Ju. | 10 | | 8 | | 80| | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | 10 | | 9 | | 90| | Weibl. Jugend A | | 4 | | 4 |100| | Männl. Jugend B | 5 | | 4 | | 80| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 3 | | 3 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 10 | | 9 | | 90| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 8 | | 8 |100| | Schüler B | | | | | | | Schülerinnen B | | | | | | Waage | Schüler C | | | | | | ja | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 50 | | 45 | | 90| |Summe Weiblich | | 18 | | 18 |100| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 68 | 63 | 92| COSA WIN Vers. 1.1 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 07176-3856 eMail: Brigitte Scheloske, Waldstraße 16, 73568 Durlangen -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde): Das Hammerwerfen wurde am 20.04.2007 in Schwäbisch Gmünd -Stadion Berufsschulzentrum durchgeführt..
Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2007 für: WÜ/3500 LA-Kreis Ostalb


Ergebnisliste eingestellt am Sonntag, 22. April 2007 um 0:12 Uhr