Kreistag des Leichtathletikkreises, 10. Februar 2007

Einladung zum Kreistag 2007
am Samstag, den 10. Februar 2007
um 14.30 Uhr in Heuchlingen in der TV Halle

Tagesordnung:

1. Begrüßung und Grußworte
2. Berichte des Kreisvorsitzenden und der anderen Mitgliedern des Kreisvorstandes
3. Berichte des Kassenwartes und des Kassenprüfers
4. Aussprache über die Berichte
5. Entlastung
6. Wahlen – zur Wahl steht der gesamte Kreisvorstand, Bestellung des Kassenprüfers
7. Anträge zum Kreistag
8. Kreis- und Regionalveranstaltungen 2007
9. Ort und Termin des Kreistages 2008
10. Verschiedenes

Anträge zur Tagesordnung werden spätestens eine Woche vor dem Kreistag schriftlich an den Kreisvorsitzenden Peter Seidel, Eisenbahnstr.11, 73431 Aalen erbeten.

Neben den Mitgliedern des Kreistages, dem Kreisvorstand und den stimmberechtigten Vertretern/innen der Vereine, sind die Abteilungsleiter/innen und Trainer/innen wie auch die Aktiven sowie alle an der Leichtathletik Interessierten zur Teilnahme herzlich eingeladen.

Peter Seidel
Kreisvorsitzender











Ergebnisse: Regionalmeisterschaften Hallenmehrkampf Schüler/innen A & B, Schw. Gmünd, 20. Januar 2007



Hallen-Regionalmeisterschaften Mehrkampf Sch A+B
am 20.01.2007 in Schwäbisch Gmünd - Leichtathletikhalle



Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Hallenmehrkampf Schüler B Hallenmehrkampf Schüler A Hallenmehrkampf Schülerinnen B Hallenmehrkampf Schülerinnen A

Hallenmehrkampf Schüler B


Hallenmehrkampf Schüler B    M13
        50 m Lauf - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoss 

  1.  und Regionalmeister 2007
      728 Müller, Christian       1994 LG Staufen                     1.961 Pkt.  
             7,18  -    1,48  -    5,00  -   11,69
              459  -     469  -     495  -     538
  2.  867 Schönbach, Dennis       1994 LG Rems-Welland                1.832 Pkt.  
             7,44  -    1,44  -    4,73  -   10,56
              424  -     448  -     467  -     493
  3.  888 Lormes, Christian       1994 SSV Ulm 1846                   1.740 Pkt.  
             7,07  -    1,32  -    4,80  -    8,57
              475  -     384  -     475  -     406
  4.  823 Kohnle, Felix           1994 TS Göppingen                   1.724 Pkt.  
             7,56  -    1,36  -    4,41  -   10,16
              409  -     406  -     433  -     476
  5.  827 Rapp, Hannes            1994 TS Göppingen                   1.701 Pkt.  
             7,32  -    1,28  -    4,97  -    8,61
              440  -     362  -     492  -     407
  6.  715 Henne, Stefan           1994 SVG Fachsenfeld                1.648 Pkt.  
             7,65  -    1,44  -    4,35  -    7,94
              397  -     448  -     427  -     376
  7.  725 Gäßler, Marius          1994 LG Staufen                     1.642 Pkt.  
             7,33  -    1,32  -    4,88  -    7,12
              439  -     384  -     483  -     336
  8.  729 Peltzer, Tim            1994 LG Staufen                     1.641 Pkt.  
             7,57  -    1,36  -    4,62  -    7,85
              407  -     406  -     456  -     372
  9.  865 Schröder, Florian       1994 LG Rems-Welland                1.605 Pkt.  
             7,56  -    1,32  -    4,31  -    8,24
              409  -     384  -     422  -     390
 10.  719 Berger, Maximilian      1994 LG Staufen                     1.603 Pkt.  
             7,74  -    1,32  -    4,60  -    8,00
              386  -     384  -     454  -     379
 11.  792 Steegmaier, Jan         1994 LG Filstal                     1.571 Pkt.  
             7,55  -    1,28  -    4,42  -    7,71
              410  -     362  -     434  -     365
 12.  861 Reupke, Andre           1994 VfL Iggingen                   1.566 Pkt.  
             7,80  -    1,40  -    4,02  -    7,81
              379  -     427  -     390  -     370
 13.  717 Aichholz, Robin         1994 LG Staufen                     1.502 Pkt.  
             7,66  -    1,32  -    3,89  -    7,35
              396  -     384  -     375  -     347
 14.  724 Fritz, Sascha           1994 LG Staufen                     1.365 Pkt.  
             7,65  -    1,24  -    3,76  -    5,84
              397  -     340  -     360  -     268
 15.  723 Fraidel, Damian         1994 LG Staufen                     1.289 Pkt.  
             8,57  -    1,24  -    3,85  -    6,12
              296  -     340  -     370  -     283
 16.  864 Janot, Simon            1994 LG Rems-Welland                1.274 Pkt.  
             8,47  -    1,20  -    3,63  -    6,55
              306  -     318  -     344  -     306
 17.  780 Draxler, Joscha         1994 LG Filstal                     1.259 Pkt.  
             8,52  -    1,16  -    3,61  -    6,83
              301  -     295  -     342  -     321
 18.  720 Breymaier, Robin Michae 1994 LG Staufen                     1.201 Pkt.  
             7,61  -  o.g.V.        -    4,83  -    6,84
              402  -                -     478  -     321

      890 Scheck, Florian         1994 SSV Ulm 1846                       0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -                -              
      733 Weigelt, Markus         1994 LG Staufen                         0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -                -              

Hallenmehrkampf Schüler B    M12
        50 m Lauf - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoss 

  1.  und Regionalmeister 2007
      735 Wolf, Max               1995 LG Staufen                     1.754 Pkt.  
             7,47  -    1,52  -    4,90  -    7,62
              420  -     489  -     485  -     360
  2.  765 Unden, Fabian           1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund     1.561 Pkt.  
             7,56  -    1,44  -    4,55  -    5,63
              409  -     448  -     448  -     256
  3.  843 Houssou, Isaac          1995 Turnverein Holzheim 1885       1.560 Pkt.  
             7,55  -    1,28  -    4,27  -    7,81
              410  -     362  -     418  -     370
  4.  825 Mayer, Alexander        1995 TS Göppingen                   1.520 Pkt.  
             7,54  -    1,32  -    4,38  -    6,35
              411  -     384  -     430  -     295
  5.  887 Freitag, Benno          1995 SSV Ulm 1846                   1.433 Pkt.  
             8,07  -    1,40  -    3,76  -    6,39
              348  -     427  -     360  -     298
  6.  777 Bartl, Pascal           1995 LG Filstal                     1.392 Pkt.  
             7,90  -    1,20  -    3,96  -    6,89
              367  -     318  -     383  -     324
  7.  844 Wiedmann, Daniel        1995 Turnverein Holzheim 1885       1.366 Pkt.  
             8,10  -    1,16  -    3,86  -    7,51
              345  -     295  -     371  -     355
  8.  829 Renn, Lukas             1995 TS Göppingen                   1.362 Pkt.  
             8,08  -    1,12  -    4,00  -    7,54
              347  -     271  -     387  -     357
  9.  727 Kucher, Michael         1995 LG Staufen                     1.329 Pkt.  
             7,91  -    1,16  -    4,16  -    5,75
              366  -     295  -     406  -     262
 10.  778 Becker, Marc            1995 LG Filstal                     1.320 Pkt.  
             8,15  -    1,24  -    3,70  -    6,22
              339  -     340  -     353  -     288
 11.  785 Kanzleiter, Tim         1995 LG Filstal                     1.271 Pkt.  
             7,82  -    1,16  -    4,00  -    4,89
              377  -     295  -     387  -     212
 12.  734 Wiemer, Daniel          1995 LG Staufen                     1.270 Pkt.  
             8,04  -    1,20  -    3,87  -    5,14
              352  -     318  -     373  -     227
 13.  766 Unden, Patrick          1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund     1.264 Pkt.  
             7,60  -    1,12  -    4,13  -    4,49
              404  -     271  -     402  -     187
 14.  788 Müller, Timo            1995 LG Filstal                     1.201 Pkt.  
             8,30  -    1,08  -    3,87  -    5,68
              323  -     247  -     373  -     258
 15.  722 Fischer-Böhner, Arne    1995 LG Staufen                     1.017 Pkt.  
             8,74  -    1,08  -    3,54  -    4,04
              279  -     247  -     333  -     158
 16.  782 Hiller, Lukas           1995 LG Filstal                       945 Pkt.  
             8,17  -  o.g.V.        -    3,79  -    5,45
              337  -                -     363  -     245

Hallenmehrkampf Schüler B    
        50 m Lauf - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoss 

  1.  und Regionalmeister 2007
          LG Staufen I                                                8.601 Pkt.
             Müller, Christian                 1994        1.961
             Wolf, Max                         1995        1.754
             Gäßler, Marius                    1994        1.642
             Peltzer, Tim                      1994        1.641
             Berger, Maximilian                1994        1.603

  2.      LG Filstal                                                  6.813 Pkt.
             Steegmaier, Jan                   1994        1.571
             Bartl, Pascal                     1995        1.392
             Becker, Marc                      1995        1.320
             Kanzleiter, Tim                   1995        1.271
             Draxler, Joscha                   1994        1.259

  3.      LG Staufen II                                               6.755 Pkt.
             Aichholz, Robin                   1994        1.502
             Fritz, Sascha                     1994        1.365
             Kucher, Michael                   1995        1.329
             Fraidel, Damian                   1994        1.289
             Wiemer, Daniel                    1995        1.270


Hallenmehrkampf Schüler A


Hallenmehrkampf Schüler A    M15
        50 m Lauf - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoss 

  1.  und Regionalmeister 2007
      718 Barth, Julian           1992 LG Staufen                     2.304 Pkt.  
             6,68  -    1,76  -    5,74  -   13,14
              535  -     607  -     568  -     594
  2.  731 Schönbach, Martin       1992 LG Staufen                     2.217 Pkt.  
             6,54  -    1,60  -    5,41  -   13,13
              558  -     529  -     536  -     594
  3.  716 Aichholz, Kevin         1992 LG Staufen                     2.209 Pkt.  
             6,57  -    1,64  -    5,81  -   11,54
              553  -     549  -     575  -     532
  4.  783 Hinkelmann, Jan         1992 LG Filstal                     2.190 Pkt.  
             6,55  -    1,72  -    5,03  -   11,91
              557  -     588  -     498  -     547
  5.  736 Zellner, Sven           1992 LG Staufen                     2.165 Pkt.  
             6,63  -    1,64  -    5,41  -   11,66
              543  -     549  -     536  -     537
  6.  824 Maier, Felix            1992 TS Göppingen                   1.956 Pkt.  
             6,90  -    1,60  -    5,13  -    8,86
              500  -     529  -     508  -     419
  7.  883 Knopf, Sebastian        1992 TSV Oberkochen                 1.906 Pkt.  
             7,08  -    1,56  -    4,11  -   11,30
              474  -     509  -     400  -     523
  8.  826 Müller, Sven            1992 TS Göppingen                   1.905 Pkt.  
             6,77  -    1,48  -    4,55  -    9,96
              521  -     469  -     448  -     467
  9.  858 Maier, Daniel           1992 TSV Hüttlingen                 1.874 Pkt.  
             7,05  -    1,48  -    4,94  -    9,28
              478  -     469  -     489  -     438
 10.  695 Roth, Patrick           1992 TSV Boll                       1.794 Pkt.  
             7,34  -    1,48  -    4,61  -    9,17
              437  -     469  -     455  -     433
 11.  789 Pscheidt, Gabriel       1992 LG Filstal                     1.742 Pkt.  
             7,21  -    1,48  -    4,58  -    7,75
              455  -     469  -     451  -     367
 12.  276 Mayer, Florian          1992 TSV Boll                       1.741 Pkt.  
             7,18  -    1,40  -    4,92  -    7,77
              459  -     427  -     487  -     368
 13.  848 Minder, Steffen         1992 LG Brenztal                    1.727 Pkt.  
             7,64  -    1,48  -    4,09  -    9,81
              399  -     469  -     398  -     461
 14.  696 Eisele, Thilo           1992 TSV Boll                       1.700 Pkt.  
             7,23  -    1,40  -    4,24  -    8,61
              452  -     427  -     414  -     407
 15.  904 Wolf, Jonas             1992 LG Brenztal                    1.619 Pkt.  
             7,55  -    1,40  -    4,09  -    8,11
              410  -     427  -     398  -     384
 16.  884 Piper, Mathis           1992 TSV Oberkochen                 1.279 Pkt.  
             7,54  -    1,44  -  o.g.V.        -    8,88
              411  -     448  -                -     420

      831 Weigl, Philipp          1992 TS Göppingen                       0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -                -              
      822 Brügger, Lukas          1992 TS Göppingen                       0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -                -              
      787 Leidl, Christoph        1992 LG Filstal                         0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -                -              
      721 Eisele, Stefan          1992 LG Staufen                         0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -                -              

Hallenmehrkampf Schüler A    M14
        50 m Lauf - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoss 

  1.  und Regionalmeister 2007
      726 Gütlin, Michael         1993 LG Staufen                     2.043 Pkt.  
             6,90  -    1,60  -    5,17  -   10,76
              500  -     529  -     513  -     501
  2.  832 Öchsle, Stephan         1993 TS Göppingen                   2.027 Pkt.  
             6,74  -    1,60  -    5,14  -    9,89
              525  -     529  -     509  -     464
  3.  784 Härtel, Finn            1993 LG Filstal                     1.963 Pkt.  
             6,92  -    1,48  -    5,53  -    9,54
              497  -     469  -     548  -     449
  4.  714 Burger, Ansgar          1993 LSG Aalen                      1.959 Pkt.  
             7,00  -    1,64  -    5,21  -    8,62
              485  -     549  -     517  -     408
  5.  891 Sommer, Julius          1993 SSV Ulm 1846                   1.958 Pkt.  
             6,90  -    1,44  -    5,14  -   10,75
              500  -     448  -     509  -     501
  6.  786 Köhler-Baumann, Jakob   1993 LG Filstal                     1.824 Pkt.  
             7,41  -    1,52  -    4,78  -    9,20
              428  -     489  -     473  -     434
  7.  697 Franz-Gerstein, Fabian  1993 TSV Boll                       1.819 Pkt.  
             6,86  -    1,36  -    4,60  -    9,60
              507  -     406  -     454  -     452
  8.  830 Renn, Max               1993 TS Göppingen                   1.673 Pkt.  
             7,76  -    1,40  -    4,43  -    9,05
              384  -     427  -     435  -     427
  9.  828 Reichert, Robin         1993 TS Göppingen                   1.645 Pkt.  
             7,36  -    1,36  -    4,71  -    7,18
              435  -     406  -     465  -     339
 10.  732 Siegle, Max             1993 LG Staufen                     1.632 Pkt.  
             7,35  -    1,32  -    4,31  -    8,23
              436  -     384  -     422  -     390
 11.  791 Schmid, Jonas           1993 LG Filstal                     1.572 Pkt.  
             7,66  -    1,40  -    3,91  -    7,86
              396  -     427  -     377  -     372
 12.  889 Mattes, Philipp         1993 SSV Ulm 1846                   1.560 Pkt.  
             7,38  -    1,36  -    4,52  -    6,02
              432  -     406  -     445  -     277
 13.  764 Bulling, Chris          1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund     1.541 Pkt.  
             7,53  -    1,36  -    4,45  -    6,13
              413  -     406  -     438  -     284
 14.  849 Schmidt, Erik           1993 LG Brenztal                    1.470 Pkt.  
             7,58  -    1,40  -    3,79  -    5,95
              406  -     427  -     363  -     274
 15.  781 Geiselmann, Peter       1993 LG Filstal                     1.378 Pkt.  
             8,10  -    1,28  -    3,88  -    6,38
              345  -     362  -     374  -     297
 16.  868 Thebrath, Adrian        1993 LG Rems-Welland                1.339 Pkt.  
             7,86  -    1,40  -    2,70  -    6,72
              372  -     427  -     225  -     315
 17.  779 Becker, Nico            1993 LG Filstal                     1.191 Pkt.  
             7,53  -    1,44  -  o.g.V.        -    7,02
              413  -     448  -                -     330
 18.  847 Alt, Jonas              1993 LG Brenztal                    1.093 Pkt.  
             7,66  -  o.g.V.        -    4,49  -    5,61
              396  -                -     442  -     255
      893 Zepf, Konradin          1993 SSV Ulm 1846                       0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -                -              
      892 Weidner, Dominik        1993 SSV Ulm 1846                       0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -                -              
      866 Schwarze, Philipp       1993 LG Rems-Welland                    0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -                -              
      730 Reichert, Daniel        1993 LG Staufen                         0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -                -              

Hallenmehrkampf Schüler A    
        50 m Lauf - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoss 

  1.  und Regionalmeister 2007
          LG Staufen                                                 10.938 Pkt.
             Barth, Julian                     1992        2.304
             Schönbach, Martin                 1992        2.217
             Aichholz, Kevin                   1992        2.209
             Zellner, Sven                     1992        2.165
             Gütlin, Michael                   1993        2.043

  2.      LG Filstal                                                  9.291 Pkt.
             Hinkelmann, Jan                   1992        2.190
             Härtel, Finn                      1993        1.963
             Köhler-Baumann, Jakob             1993        1.824
             Pscheidt, Gabriel                 1992        1.742
             Schmid, Jonas                     1993        1.572

  3.      TS Göppingen                                                9.206 Pkt.
             Öchsle, Stephan                   1993        2.027
             Maier, Felix                      1992        1.956
             Müller, Sven                      1992        1.905
             Renn, Max                         1993        1.673
             Reichert, Robin                   1993        1.645


Hallenmehrkampf Schülerinnen B


Hallenmehrkampf Schülerinnen B    W13
        50 m Lauf - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoss 

  1.  und Regionalmeisterin 2007
      776 Vaas, Carmen            1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund     1.905 Pkt.  
             7,34  -    1,40  -    4,58  -   10,15
              479  -     444  -     503  -     479
  2.  898 Tammer, Jennifer        1994 SSV Ulm 1846                   1.867 Pkt.  
             7,39  -    1,44  -    4,69  -    8,50
              472  -     469  -     515  -     411
  3.  875 Kett, Annalena          1994 LG Rems-Welland                1.841 Pkt.  
             7,57  -    1,52  -    4,31  -    8,35
              448  -     517  -     472  -     404
  4.  900 Müller, Anna Lena       1994 SV Jungingen                   1.745 Pkt.  
             7,48  -    1,32  -    4,80  -    7,45
              460  -     394  -     527  -     364
  5.  747 Heilig, Charlotte Luisa 1994 LG Staufen                     1.742 Pkt.  
             7,25  -    1,44  -    4,36  -    6,18
              492  -     469  -     478  -     303
  6.  842 Weiss, Sophia           1994 TS Göppingen                   1.723 Pkt.  
             7,74  -    1,44  -    4,24  -    7,46
              426  -     469  -     464  -     364
  7.  896 Merx, Jennifer          1994 SSV Ulm 1846                   1.658 Pkt.  
             7,91  -    1,36  -    4,53  -    6,88
              405  -     419  -     497  -     337
  8.  797 Burkhart, Jenny         1994 LG Filstal                     1.642 Pkt.  
             8,03  -    1,40  -    4,25  -    7,01
              390  -     444  -     465  -     343
  9.  815 Ströhlen, Lea           1994 LG Filstal                     1.639 Pkt.  
             7,47  -    1,28  -    4,61  -    6,20
              461  -     368  -     506  -     304
 10.  739 Begemann, Eva Maria     1994 LG Staufen                     1.617 Pkt.  
             7,60  -    1,36  -    4,36  -    5,67
              444  -     419  -     478  -     276
 11.  759 Siegle, Lisa            1994 LG Staufen                     1.592 Pkt.  
             7,96  -    1,36  -    4,10  -    6,66
              399  -     419  -     447  -     327
 12.  694 Alt, Theresa            1994 TSV Boll                       1.588 Pkt.  
             8,05  -    1,32  -    3,98  -    7,64
              388  -     394  -     433  -     373
 13.  741 Breymaier, Melanie Mari 1994 LG Staufen                     1.585 Pkt.  
             7,78  -    1,44  -    4,21  -    4,92
              421  -     469  -     460  -     235
 14.  807 Mühlhäuser, Nina        1994 LG Filstal                     1.580 Pkt.  
             7,98  -    1,32  -    4,53  -    5,99
              396  -     394  -     497  -     293
 15.  772 Lechner, Ines           1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund     1.578 Pkt.  
             7,76  -    1,24  -    4,23  -    7,15
              423  -     342  -     463  -     350
 16.  879 Otto, Christine         1994 LG Rems-Welland                1.527 Pkt.  
             8,07  -    1,36  -    4,03  -    5,79
              386  -     419  -     439  -     283
 17.  852 Pfendert, Mona          1994 LG Brenztal                    1.523 Pkt.  
             8,32  -    1,36  -    3,90  -    6,61
              357  -     419  -     423  -     324
 18.  897 Schrödersecker, Hanna   1994 SSV Ulm 1846                   1.511 Pkt.  
             7,78  -    1,28  -    4,28  -    5,26
              421  -     368  -     468  -     254
 19.  902 Wahls, Anna             1994 SV Jungingen                   1.502 Pkt.  
             7,70  -    1,16  -    4,25  -    6,49
              431  -     288  -     465  -     318
 20.  899 Große, Florentina       1994 SV Jungingen                   1.477 Pkt.  
             7,88  -    1,24  -    4,04  -    5,88
              408  -     342  -     440  -     287
 21.  818 Vetter, Franziska       1994 LG Filstal                     1.475 Pkt.  
             7,65  -    1,16  -    4,40  -    5,52
              437  -     288  -     482  -     268
 22.  853 Röhm, Stefanie          1994 LG Brenztal                    1.468 Pkt.  
             8,18  -    1,32  -    3,64  -    6,32
              373  -     394  -     391  -     310
 23.  839 Kotzerke, Franziska Lar 1994 TS Göppingen                   1.413 Pkt.  
             7,76  -    1,16  -    3,85  -    5,84
              423  -     288  -     417  -     285
 24.  872 Häußler, Swenja         1994 LG Rems-Welland                1.397 Pkt.  
             8,08  -    1,16  -    3,56  -    7,02
              384  -     288  -     381  -     344
 25.  874 Keller, Marleen         1994 LG Rems-Welland                1.393 Pkt.  
             7,89  -    1,16  -    3,75  -    5,98
              407  -     288  -     405  -     293
 25.  748 Helm, Anna              1994 LG Staufen                     1.393 Pkt.  
             8,25  -    1,24  -    3,91  -    5,40
              365  -     342  -     424  -     262
 27.  746 Feig, Alicia            1994 LG Staufen                     1.269 Pkt.  
             8,46  -    1,24  -    3,09  -    5,47
              342  -     342  -     319  -     266
 28.  816 Urbaniak, Katinka       1994 LG Filstal                     1.251 Pkt.  
             7,99  -    1,32  -  o.g.V.        -    9,73
              395  -     394  -                -     462
 29.  799 Fastert, Janina         1994 LG Filstal                     1.226 Pkt.  
             8,14  -    1,08  -    3,53  -    4,98
              377  -     233  -     377  -     239
 30.  885 Glöckner, Sina          1994 TSV Oberkochen                   845 Pkt.  
             8,91  -  o.g.V.        -    3,42  -    4,07
              297  -                -     363  -     185

      809 Scheible, Melanie       1994 LG Filstal                         0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -                -              
      745 Eisinger, Saskia        1994 LG Staufen                         0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -                -              

Hallenmehrkampf Schülerinnen B    W12
        50 m Lauf - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoss 

  1.  und Regionalmeisterin 2007
      770 Kuhn, Caroline          1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund     1.842 Pkt.  
             7,62  -    1,52  -    4,65  -    7,64
              441  -     517  -     511  -     373
  2.  856 Thieringer, Simone      1995 LG Brenztal                    1.624 Pkt.  
             7,80  -    1,36  -    4,03  -    7,11
              418  -     419  -     439  -     348
  3.  775 Unden, Ann-Kathrin      1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund     1.546 Pkt.  
             7,60  -    1,28  -    4,27  -    5,50
              444  -     368  -     467  -     267
  4.  840 Kühnrich, Lena          1995 TS Göppingen                   1.545 Pkt.  
             7,87  -    1,36  -    4,10  -    5,54
              409  -     419  -     447  -     270
  5.  863 Ostertag, Lisa          1995 VfL Iggingen                   1.540 Pkt.  
             7,45  -    1,08  -    4,61  -    6,87
              464  -     233  -     506  -     337
  6.  850 Krämer, Anny            1995 LG Brenztal                    1.534 Pkt.  
             7,87  -    1,36  -    3,92  -    5,73
              409  -     419  -     426  -     280
  7.  800 Fuchs, Lena             1995 LG Filstal                     1.531 Pkt.  
             7,94  -    1,32  -    4,25  -    5,57
              401  -     394  -     465  -     271
  8.  798 Drach, Stefanie         1995 LG Filstal                     1.498 Pkt.  
             7,87  -    1,32  -    4,13  -    5,08
              409  -     394  -     451  -     244
  9.  751 Kerker, Iris            1995 LG Staufen                     1.450 Pkt.  
             7,97  -    1,16  -    4,25  -    6,12
              397  -     288  -     465  -     300
 10.  851 Moller, Elisabeth       1995 LG Brenztal                    1.439 Pkt.  
             8,20  -    1,28  -    4,08  -    5,27
              371  -     368  -     445  -     255
 11.  743 Dammenmiller, Sabrina   1995 LG Staufen                     1.435 Pkt.  
             7,82  -    1,24  -    3,80  -    5,48
              416  -     342  -     411  -     266
 12.  752 Klaus, Aline            1995 LG Staufen                     1.401 Pkt.  
             8,22  -    1,28  -    3,94  -    4,94
              368  -     368  -     428  -     237
 13.  862 Brenner, Tina           1995 VfL Iggingen                   1.400 Pkt.  
             7,78  -    1,08  -    3,96  -    6,45
              421  -     233  -     430  -     316
 14.  790 Reale, Romina           1995 LG Filstal                     1.382 Pkt.  
             8,04  -    1,20  -    3,96  -    5,15
              389  -     315  -     430  -     248
 15.  767 Freihart, Katharina     1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund     1.378 Pkt.  
             8,10  -    1,20  -    4,09  -    4,92
              382  -     315  -     446  -     235
 16.  810 Schmidt, Lea            1995 LG Filstal                     1.365 Pkt.  
             8,34  -    1,12  -    3,97  -    6,46
              355  -     261  -     432  -     317
 17.  774 Stampf, Annika          1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund     1.340 Pkt.  
             7,95  -    1,12  -    4,03  -    5,00
              400  -     261  -     439  -     240
 18.  873 Jaros, Franka           1995 LG Rems-Welland                1.332 Pkt.  
             7,84  -    1,04  -    4,08  -    5,54
              413  -     204  -     445  -     270
 19.  758 Rink, Tasja             1995 LG Staufen                     1.328 Pkt.  
             8,05  -    1,12  -    4,03  -    5,00
              388  -     261  -     439  -     240
 20.  880 Trittenbach, Johanna    1995 LG Rems-Welland                1.313 Pkt.  
             8,39  -    1,20  -    3,51  -    5,62
              350  -     315  -     374  -     274
 21.  870 Discher, Laura          1995 LG Rems-Welland                1.295 Pkt.  
             8,11  -    1,08  -    3,75  -    5,67
              381  -     233  -     405  -     276
 22.  750 Hillberger, Jule        1995 LG Staufen                     1.217 Pkt.  
             8,50  -    1,20  -    3,63  -    3,89
              338  -     315  -     390  -     174
 23.  806 Mollo, Laura            1995 LG Filstal                     1.177 Pkt.  
             8,24  -    1,08  -    3,67  -    4,03
              366  -     233  -     395  -     183
 24.  886 Schön, Anna-Lena        1995 TSV Oberkochen                   869 Pkt.  
            10,16  -    1,04  -    2,72  -    4,41
              192  -     204  -     267  -     206
 25.  903 Zeep, Ev-Marie          1995 SV Jungingen                     757 Pkt.  
             9,67  -  o.g.V.        -    2,78  -    5,21
              230  -                -     275  -     252
      857 Volquardsen, Annika     1995 LG Brenztal                        0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -                -              
      821 Wieselmann, Sina        1995 LG Filstal                         0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -                -              
      811 Schreitmüller, Pia      1995 LG Filstal                         0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -                -              
      808 Müller, Pia             1995 LG Filstal                         0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -                -              
      796 Bonuso, Laura           1995 LG Filstal                         0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -                -              
      756 Marek, Alina            1995 LG Staufen                         0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -                -              
      738 Adler, Lotte            1995 LG Staufen                         0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -                -              
      737 Abreu, Melissa          1995 LG Staufen                         0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -                -              

Hallenmehrkampf Schülerinnen B    
        50 m Lauf - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoss 

  1.  und Regionalmeister 2007
          DJK Ellwangen-SG Virngrund                                  8.249 Pkt.
             Vaas, Carmen                      1994        1.905
             Kuhn, Caroline                    1995        1.842
             Lechner, Ines                     1994        1.578
             Unden, Ann-Kathrin                1995        1.546
             Freihart, Katharina               1995        1.378

  2.      LG Staufen                                                  7.986 Pkt.
             Heilig, Charlotte Luisa           1994        1.742
             Begemann, Eva Maria               1994        1.617
             Siegle, Lisa                      1994        1.592
             Breymaier, Melanie Marie          1994        1.585
             Kerker, Iris                      1995        1.450

  3.      LG Filstal I                                                7.890 Pkt.
             Burkhart, Jenny                   1994        1.642
             Ströhlen, Lea                     1994        1.639
             Mühlhäuser, Nina                  1994        1.580
             Fuchs, Lena                       1995        1.531
             Drach, Stefanie                   1995        1.498

  4.      LG Brenztal                                                 7.588 Pkt.
             Thieringer, Simone                1995        1.624
             Krämer, Anny                      1995        1.534
             Pfendert, Mona                    1994        1.523
             Röhm, Stefanie                    1994        1.468
             Moller, Elisabeth                 1995        1.439

  5.      LG Rems-Welland                                             7.490 Pkt.
             Kett, Annalena                    1994        1.841
             Otto, Christine                   1994        1.527
             Häußler, Swenja                   1994        1.397
             Keller, Marleen                   1994        1.393
             Jaros, Franka                     1995        1.332

  6.      LG Staufen                                                  6.826 Pkt.
             Dammenmiller, Sabrina             1995        1.435
             Klaus, Aline                      1995        1.401
             Helm, Anna                        1994        1.393
             Rink, Tasja                       1995        1.328
             Feig, Alicia                      1994        1.269

  7.      LG Filstal II                                               6.699 Pkt.
             Vetter, Franziska                 1994        1.475
             Reale, Romina                     1995        1.382
             Schmidt, Lea                      1995        1.365
             Urbaniak, Katinka                 1994        1.251
             Fastert, Janina                   1994        1.226


Hallenmehrkampf Schülerinnen A


Hallenmehrkampf Schülerinnen A    W15
        50 m Lauf - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoss 

  1.  und Regionalmeisterin 2007
      835 Daubner, Svenja         1992 TS Göppingen                   2.135 Pkt.  
             7,05  -    1,64  -    5,03  -   10,04
              521  -     588  -     552  -     474
  2.  838 Herbinger, Maria        1992 TS Göppingen                   1.974 Pkt.  
             7,19  -    1,52  -    5,20  -    7,96
              500  -     517  -     570  -     387
  3.  817 Urbaniak, Lena          1992 LG Filstal                     1.930 Pkt.  
             7,46  -    1,36  -    4,21  -   13,14
              462  -     419  -     460  -     589
  4.  895 Löffler, Michelle       1992 SSV Ulm 1846                   1.919 Pkt.  
             7,53  -    1,60  -    4,68  -    7,95
              453  -     565  -     514  -     387
  5.  812 Schyma, Kathrin         1992 LG Filstal                     1.908 Pkt.  
             7,34  -    1,40  -    4,79  -    9,67
              479  -     444  -     526  -     459
  6.  763 Wolf, Maike             1992 LG Staufen                     1.892 Pkt.  
             7,58  -    1,44  -    4,76  -    9,53
              446  -     469  -     523  -     454
  7.  837 Funk, Nicole            1992 TS Göppingen                   1.891 Pkt.  
             7,46  -    1,32  -    4,94  -   10,52
              462  -     394  -     542  -     493
  8.  755 Lehnert, Vanessa        1992 LG Staufen                     1.876 Pkt.  
             7,16  -    1,44  -    4,52  -    8,40
              505  -     469  -     496  -     406
  9.  836 Dory, Svenja            1992 TS Göppingen                   1.875 Pkt.  
             7,58  -    1,44  -    4,60  -    9,57
              446  -     469  -     505  -     455
 10.  881 Weiland, Michelle       1992 LG Rems-Welland                1.812 Pkt.  
             7,30  -    1,36  -    4,47  -    8,66
              485  -     419  -     490  -     418
 11.  894 Klein, Nicole           1992 SSV Ulm 1846                   1.777 Pkt.  
             7,54  -    1,44  -    4,25  -    8,06
              452  -     469  -     465  -     391
 12.  801 Geiselmann, Eva         1992 LG Filstal                     1.770 Pkt.  
             7,46  -    1,40  -    4,61  -    7,32
              462  -     444  -     506  -     358
 13.  859 Gold, Eva               1992 TSV Hüttlingen                 1.762 Pkt.  
             7,80  -    1,40  -    4,56  -    8,26
              418  -     444  -     500  -     400
 14.  860 Schneider, Marlene      1992 TSV Hüttlingen                 1.760 Pkt.  
             7,41  -    1,32  -    4,54  -    8,23
              469  -     394  -     498  -     399
 15.  803 Köhler-Baumann, Zita    1992 LG Filstal                     1.745 Pkt.  
             7,48  -    1,40  -    4,73  -    6,56
              460  -     444  -     519  -     322
 16.  833 Aupperle, Franziska     1992 TS Göppingen                   1.706 Pkt.  
             7,58  -    1,28  -    4,19  -    9,04
              446  -     368  -     458  -     434
 17.  820 Wieselmann, Cara        1992 LG Filstal                     1.695 Pkt.  
             7,49  -    1,28  -    4,40  -    7,96
              458  -     368  -     482  -     387
 18.  814 Straile, Nina           1992 LG Filstal                     1.692 Pkt.  
             7,74  -    1,36  -    4,13  -    8,16
              426  -     419  -     451  -     396
 19.  854 Schwäble, Beate         1992 LG Brenztal                    1.679 Pkt.  
             7,92  -    1,20  -    4,52  -    9,81
              403  -     315  -     496  -     465
 20.  901 Müller, Sarah           1992 SV Jungingen                   1.541 Pkt.  
             7,86  -    1,28  -    4,23  -    6,11
              411  -     368  -     463  -     299

      855 Steudle, Marie          1992 LG Brenztal                        0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -                -              
      762 Weiser, Christina       1992 LG Staufen                         0  
             8,01  -    n.a.        -    n.a.        -    9,01
              393  -                -                -     432
      760 Sokolov, Irina          1992 LG Staufen                         0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -                -              
      753 Krawtschuk, Nathalie    1992 LG Staufen                         0  
             7,40  -    n.a.        -    n.a.        -    8,34
              471  -                -                -     404

     Außer Wertung

      882 Rademacher, Jennifer    1992 TUS Metzingen                  1.655 Pkt.  
             7,62  -    1,36  -    3,93  -    7,53
              441  -     419  -     427  -     368

Hallenmehrkampf Schülerinnen A    W14
        50 m Lauf - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoss 

  1.  und Regionalmeisterin 2007
      773 Pitan, Ramona           1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund     2.063 Pkt.  
             7,01  -    1,48  -    5,02  -   10,49
              527  -     493  -     551  -     492
  2.  768 Knecht, Carina          1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund     1.990 Pkt.  
             7,22  -    1,52  -    4,83  -    9,37
              496  -     517  -     530  -     447
  3.  740 Beyer, Verena           1993 LG Staufen                     1.983 Pkt.  
             7,32  -    1,56  -    4,86  -    8,87
              482  -     541  -     534  -     426
  4.  795 Benz, Julia             1993 LG Filstal                     1.942 Pkt.  
             7,40  -    1,52  -    4,61  -    9,40
              471  -     517  -     506  -     448
  5.  754 Köpf, Julia             1993 LG Staufen                     1.878 Pkt.  
             7,36  -    1,44  -    4,69  -    8,67
              476  -     469  -     515  -     418
  6.  841 Michel, Lena            1993 TS Göppingen                   1.830 Pkt.  
             7,72  -    1,44  -    4,61  -    8,88
              428  -     469  -     506  -     427
  7.  794 Beil, Hannah            1993 LG Filstal                     1.732 Pkt.  
             7,53  -    1,44  -    4,37  -    6,75
              453  -     469  -     479  -     331
  8.  793 Becker, Lena            1993 LG Filstal                     1.728 Pkt.  
             7,53  -    1,44  -    4,35  -    6,71
              453  -     469  -     477  -     329
  9.  769 Knecht, Verena          1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund     1.676 Pkt.  
             7,83  -    1,32  -    4,24  -    8,34
              414  -     394  -     464  -     404
 10.  845 Braun, Hannah           1993 Turnverein Holzheim 1885       1.656 Pkt.  
             7,45  -    1,32  -    4,31  -    6,65
              464  -     394  -     472  -     326
 11.  834 Bader, Anne             1993 TS Göppingen                   1.616 Pkt.  
             8,15  -    1,28  -    4,04  -    9,01
              376  -     368  -     440  -     432
 12.  846 Staib, Anika            1993 Turnverein Holzheim 1885       1.584 Pkt.  
             7,71  -    1,32  -    4,09  -    6,42
              429  -     394  -     446  -     315
 13.  771 Lechner, Anke           1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund     1.432 Pkt.  
             7,85  -    1,32  -    2,54  -    7,93
              412  -     394  -     240  -     386
 14.  876 Kröhn, Lisa             1993 LG Rems-Welland                1.429 Pkt.  
             7,92  -    1,20  -    3,76  -    6,22
              403  -     315  -     406  -     305
 15.  802 Hummel, Maike           1993 LG Filstal                     1.393 Pkt.  
             8,29  -    1,24  -    4,07  -    5,11
              361  -     342  -     444  -     246
 16.  869 Dietterle, Natascha     1993 LG Rems-Welland                1.386 Pkt.  
             7,99  -    1,16  -    3,30  -    7,28
              395  -     288  -     347  -     356
 17.  805 Mohl, Hannah            1993 LG Filstal                     1.332 Pkt.  
             8,28  -    1,16  -    3,66  -    5,89
              362  -     288  -     394  -     288
 18.  749 Hieber, Larissa         1993 LG Staufen                     1.298 Pkt.  
             8,36  -    1,24  -    3,24  -    5,43
              353  -     342  -     339  -     264
 19.  871 Helleisz, Lisa          1993 LG Rems-Welland                1.142 Pkt.  
             8,59  -    1,20  -    3,12  -    3,91
              329  -     315  -     323  -     175
      878 Manz, Melissa           1993 LG Rems-Welland                    0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -                -              
      877 Langer, Jessica         1993 LG Rems-Welland                    0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -                -              
      819 Vetter, Tara            1993 LG Filstal                         0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -                -              
      813 Silvester, Lisa         1993 LG Filstal                         0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -                -              
      804 Moch, Alena             1993 LG Filstal                         0  
             7,91  -    n.a.        -    3,58  -    4,47
              405  -                -     383  -     209
      761 Wagner, Melanie         1993 LG Staufen                         0  
             7,58  -    n.a.        -  o.g.V.        -    7,93
              446  -                -                -     386
      757 Plocher, Selma          1993 LG Staufen                         0  
             7,48  -    n.a.        -    n.a.        -    8,19
              460  -                -                -     397
      744 Effert, Sarah-Lea       1993 LG Staufen                         0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -                -              
      742 Bryxi, Lena             1993 LG Staufen                         0  
             7,73  -    n.a.        -    n.a.        -    8,07
              427  -                -                -     392

Hallenmehrkampf Schülerinnen A    
        50 m Lauf - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoss 

  1.  und Regionalmeister 2007
          TS Göppingen                                                9.705 Pkt.
             Daubner, Svenja                   1992        2.135
             Herbinger, Maria                  1992        1.974
             Funk, Nicole                      1992        1.891
             Dory, Svenja                      1992        1.875
             Michel, Lena                      1993        1.830

  2.      LG Filstal I                                                9.295 Pkt.
             Benz, Julia                       1993        1.942
             Urbaniak, Lena                    1992        1.930
             Schyma, Kathrin                   1992        1.908
             Geiselmann, Eva                   1992        1.770
             Köhler-Baumann, Zita              1992        1.745

  3.      LG Staufen                                                  8.927 Pkt.
             Beyer, Verena                     1993        1.983
             Wolf, Maike                       1992        1.892
             Köpf, Julia                       1993        1.878
             Lehnert, Vanessa                  1992        1.876
             Hieber, Larissa                   1993        1.298

  4.      LG Filstal II                                               8.240 Pkt.
             Beil, Hannah                      1993        1.732
             Becker, Lena                      1993        1.728
             Wieselmann, Cara                  1992        1.695
             Straile, Nina                     1992        1.692
             Hummel, Maike                     1993        1.393


Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/3500 LA-Kreis Ostalb



Ausschreibung: Regional- und Kreismehrkampfmeisterschaften der Schüler-/innen B, Göppingen, 29.4.2007


WLV Kreis Göppingen

Regional- und Kreismehrkampfmeisterschaften der Schüler-/innen B

am Sonntag, den 29. April 2007

Veranstalter: WLV Kreis Göppingen

Ausrichter: Turnerschaft Göppingen

Wettkampfort: Stadion der Turnerschaft, Göppingen, Nordring

Wettbewerbe: s.u. – Änderung der Reihenfolge möglich

Schüler B M 13 + M 12 ( Jg. 93+94 )
4 – Kampf 75 m Weit Hoch (1,08/1,16 m) Ball (200 g)

Schülerinnen B W 13 + W 12 ( Jg. 93+94 )
4 – Kampf 75m Weit Hoch (0,92/0,92 m) Schlagball (80 g)

Beginn: Sonntag, 11.00 Uhr

Meldungen: Hans Sautter, Waldeckstraße 34, 73035 Göppingen
E-Mail: Sautter-Goeppingen@t-online.de

Meldeschluß: Mittwoch, 25. April 2007

Hinweis: Es gelten die allgemeinen Ausschreibungsbedingungen der
Region 3 und des Kreises.

Die Meldung zur XXS-Liga ersetzt nicht die Meldung für diesen Wettkampf.

Ausschreibung: Regional- und Kreismehrkampfmeisterschaften Aktive, Jugend und Sch/Schi A, Göppingen, 28/29.4.2007

WLV Kreis Göppingen

Regional- und Kreismehrkampfmeisterschaften Aktive, Jugend und Sch/Schi A
am Samstag, den 28. April und Sonntag, den 29. April 2007

Veranstalter: WLV Kreis Göppingen

Ausrichter: Turnerschaft Göppingen

Wettkampfort: Stadion der Turnerschaft, Göppingen, Nordring

Wettbewerbe: s.u.

Männer: Zehnkampf Dreikampf (nur Kreis)
Senioren M 30 – M 70: Dreikampf (nur Kreis)
Männl. Jugend A + B: Zehnkampf + Fünfkampf
Schüler A, M 15/14: Achtkampf + Vierkampf
Frauen: Siebenkampf Dreikampf (nur Kreis)
Seniorinnen W 30 – W 70: Dreikampf (nur Kreis)
Weibl. Jugend A + B: Siebenkampf + Vierkampf
Schülerinnen A, W 15/14: Siebenkampf + Vierkampf

Beginn: Samstag, 12.00 Uhr
(Das Speerwerfen Sch/Schi A findet bereits am Samstag statt).

Sonntag, 10.00 Uhr (Stabhoch Schüler A um 9.00 Uhr)

Meldungen: Hans Sautter, Waldeckstraße 34, 73035 Göppingen
E-Mail: Sautter-Goeppingen@t-online.de


Meldeschluss: Mittwoch, 25. April 2007

Hinweis: Es gelten die allgemeinen Ausschreibungsbedingungen der
Region 3 und des Kreises.

Ergebnisse: Hallen-Regionalmeisterschaften, Ulm, 13.1.2007



Cosa



Region 3 Regional-Hallenmeisterschaften 2007 am 13.01.2007 in Ulm - Ausstellungshalle 6


Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

60 m Männer 13.01.2007 1. Vorlauf 1. März, Thomas 1983 LG Filstal 7,48 sec. Q 2. Hof, Joachim 1983 LG Staufen 7,62 sec. q 3. Zimmermann, Uwe 1961 LG Staufen 8,20 sec. Hommel, Stefan 1984 SSV Ulm 1846 ab. Außer Wertung Holwein, Christian 1984 TSV Gräfelfingen 7,55 sec. 60 m Männer 13.01.2007 2. Vorlauf 1. Hackl, Tobias 1987 SSV Ulm 1846 7,41 sec. Q 2. Schieß, Helge 1985 LG Filstal 7,52 sec. q 3. Kielkopf, Hartmut 1968 SSV Ulm 1846 7,67 sec. 4. Padmaperuma, Oliver 1987 LG Filstal 7,80 sec. Preißing, Andreas 1970 LG Brenztal n.a. 60 m Männer 13.01.2007 3. Vorlauf 1. Kramar, Daniel 1984 SSV Ulm 1846 7,25 sec. Q 2. Michl, Jochen 1982 LG Staufen 7,37 sec. q 3. Buehner, Tobias 1982 LG Staufen 7,71 sec. 4. Linder, Stefan 1978 LG Brenztal 8,04 sec. Götz, Benedikt 1985 LG Filstal n.a. 60 m Männer 13.01.2007 Endlauf 1. und Regionalmeister Kramar, Daniel 1984 SSV Ulm 1846 7,22 sec. 2. Schieß, Helge 1985 LG Filstal 7,29 sec. 3. Hackl, Tobias 1987 SSV Ulm 1846 7,33 sec. 4. Michl, Jochen 1982 LG Staufen 7,35 sec. 5. März, Thomas 1983 LG Filstal 7,45 sec. 6. Hof, Joachim 1983 LG Staufen 7,66 sec. 7. Kielkopf, Hartmut 1968 SSV Ulm 1846 7,66 sec. 60 m Hürden Männer 13.01.2007 Endlauf 1. und Regionalmeister Hommel, Stefan 1984 SSV Ulm 1846 8,37 sec. 2. Häußler, Peter 1984 LG Brenztal 8,95 sec. 3. Abele, Stefan 1984 TPSG Frisch Auf Göppingen 9,02 sec. 4. Buehner, Tobias 1982 LG Staufen 9,57 sec. Eberhardt, Tobias 1987 LG Staufen n.a. Hochsprung Männer 13.01.2007 Entscheidung 1. Hommel, Stefan 1984 SSV Ulm 1846 1,96 m 2. Hörner, Jochen 1980 TS Göppingen 1,93 m 160 164 168 172 176 180 184 187 190 193 196 200 ----------------------------------------------- 1. - - - - - - xo xo o o o xxx 2. - - - - - o o o o o Stabhochsprung Männer 13.01.2007 Entscheidung 1. und Regionalmeister Buehner, Tobias 1982 LG Staufen 4,20 m 2. Wiezorek, Tobias 1987 LG Filstal 3,90 m Eberhardt, Tobias 1987 LG Staufen n.a. Hof, Joachim 1983 LG Staufen n.a. Außer Wertung Stemmer, Uwe 1987 TV Engen 4,30 m 360 370 380 390 400 410 420 430 440 ----------------------------------- 1. - - - - o - o xxx 2. o - o o xxx - - - - o xo xo xxo xxx Weitsprung Männer 13.01.2007 Vor-/Endkampf 1. und Regionalmeister Hommel, Stefan 1984 SSV Ulm 1846 6,93 m 6,88 6,86 x x 6,93 6,85 2. Hof, Joachim 1983 LG Staufen 6,15 m 5,97 x 6,02 5,93 6,15 x 3. Häußler, Peter 1984 LG Brenztal 6,05 m 5,86 5,85 6,05 6,05 x x 4. Abele, Stefan 1984 TPSG Frisch Auf Göppingen 5,90 m 5,62 5,84 5,88 x 5,70 5,90 5. Linder, Stefan 1978 LG Brenztal 5,81 m 5,80 x 5,79 x 5,76 5,81 6. Buehner, Tobias 1982 LG Staufen 5,67 m 5,53 5,67 x x 5,58 5,58 7. Schlumpberger, Sebastian 1985 LG Brenztal 5,49 m 5,40 5,33 5,49 5,36 5,37 5,44 8. Zimmermann, Uwe 1961 LG Staufen 5,35 m x x x 4,89 5,35 4,93 Kugelstoss Männer 7.26 kg 13.01.2007 Vor-/Endkampf 1. und Regionalmeister Englert, Benedikt 1985 LG Staufen 14,70 m 13,99 14,70 14,30 x 14,23 x 2. Hommel, Stefan 1984 SSV Ulm 1846 14,59 m 13,67 14,29 x 14,59 x 14,40 3. Buehner, Tobias 1982 LG Staufen 13,07 m 13,07 12,58 12,79 x x x 4. Keller, Martin 1981 LG Brenztal 12,74 m 12,74 x 12,31 x 12,03 12,31 5. Knapp, Benjamin 1984 LG Brenztal 11,39 m 11,39 10,95 11,08 10,73 x 10,75 6. Hof, Joachim 1983 LG Staufen 11,17 m 10,41 10,87 11,17 10,99 10,99 x 7. Abele, Stefan 1984 TPSG Frisch Auf Göppingen 10,93 m 10,14 10,57 10,27 10,20 10,77 10,93 8. Mäußnest, Roland 1960 LG Filstal 10,55 m x x 10,53 10,55 10,40 x 9. Eberhardt, Sven 1987 LG Brenztal 8,50 m x x 8,50 Eberhardt, Tobias 1987 LG Staufen n.a. Hackl, Tobias 1987 SSV Ulm 1846 n.a.

Frauen

  Stabhochsprung Frauen                     13.01.2007
    Entscheidung

     Morhard, Miriam          1985 LG Staufen                              m     


     
                                                                          


Männliche Jugend A

  60 m m J A                                13.01.2007
    Endlauf                                 

  1. und Regionalmeister
     Winterstein, David       1989 SSV Ulm 1846                       7,36 sec.  
  2. Schleicher, Steffen      1988 LG Staufen                         7,37 sec.  
  3. Leverenz, Marius         1989 LG Filstal                         7,59 sec.  
  4. Straub, Ferdinand        1989 SSV Ulm 1846                       7,84 sec.  
  5. Sklarz, Rafael           1989 SSV Ulm 1846                       8,04 sec.  
  6. Wolfsdorf, Fabian        1989 SSV Ulm 1846                       8,15 sec.  

  60 m Hürden m J A                         13.01.2007
    Endlauf                                 

  1. und Regionalmeister
     Winterstein, David       1989 SSV Ulm 1846                       8,50 sec.  
  2. Eisele, Jörg             1989 LG Staufen                         9,20 sec.  
  3. Straub, Ferdinand        1989 SSV Ulm 1846                       9,35 sec.  
  4. Kerker, Patrick          1989 LG Staufen                         9,60 sec.  
     Treß, Andreas            1989 LG Staufen                          ab.         

  60 m Hürden m J A                         13.01.2007
    Lauf-Nr.                                

  1. und Regionalmeister
     Hommel, Stefan           1984 SSV Ulm 1846                       8,30 sec.  
  2. Winterstein, David       1989 SSV Ulm 1846                       8,32 sec.  
  3. Eisele, Jörg             1989 LG Staufen                         8,97 sec.  
  4. Straub, Ferdinand        1989 SSV Ulm 1846                       9,38 sec.  
  5. Kerker, Patrick          1989 LG Staufen                         9,58 sec.  

  Hochsprung m J A                          13.01.2007
    Entscheidung

  1. und Regionalmeister
     Stierle, Rolf            1988 LG Filstal                         1,90 m     
  2. Straub, Ferdinand        1989 SSV Ulm 1846                       1,68 m     
  3. Wolfsdorf, Fabian        1989 SSV Ulm 1846                       1,60 m     
  4. Leverenz, Marius         1989 LG Filstal                         1,60 m     
     Treß, Andreas            1989 LG Staufen                         n.a.         
     Härtel, Nils             1988 LG Filstal                         n.a.         

     140 144 148 152 156 160 164 168 171 174 177 180 184 187 190 193
     ---------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   xxo -   o   xxx      
  2. -   -   -   -   -   xo  o   o   xxx                                  
  3. -   o   o   xxo xxo o   xxx                                          
  4. -   -   -   -   -   xxo xxx                                          

  Stabhochsprung m J A                      13.01.2007
    Entscheidung

  1. und Regionalmeister
     Munz, Stephan            1988 LG Filstal                         4,81 m     
  2. Maier, Julian            1989 SSV Ulm 1846                       4,30 m     
  3. Kerker, Patrick          1989 LG Staufen                         3,50 m     
  4. Eisele, Jörg             1989 LG Staufen                         3,40 m     
     Treß, Andreas            1989 LG Staufen                         n.a.         

     300 310 320 330 340 350 360 400 410 420 430 440 450 460 472 481 491
     -------------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   xo  xo  o   xo  xxx  
  2. -   -   -   -   -   -   -   xo  o   o   xxo xxx                      
  3. o   -   o   o   o   xo  xxx                                          
  4. o   -   xo  o   xo  xxx                                              

  Weitsprung m J A                          13.01.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Regionalmeister
     Stierle, Rolf            1988 LG Filstal                         6,81 m     
         6,01      x       x     6,81      x     6,51  
  2. Treß, Andreas            1989 LG Staufen                         6,23 m     
         6,23      -     6,13      -       -       -   
  3. Winterstein, David       1989 SSV Ulm 1846                       6,22 m     
         6,12    6,22    6,13    6,20      -       -   
  4. Eisele, Jörg             1989 LG Staufen                         6,22 m     
         5,86    6,22    6,04    6,04      x     5,92  
  5. Schleicher, Steffen      1988 LG Staufen                         6,20 m     
         6,03    6,13    6,17    4,57    6,03    6,20  
  6. Kerker, Patrick          1989 LG Staufen                         6,07 m     
         6,07    5,85      x     5,58    5,93    5,89  
  7. Straub, Ferdinand        1989 SSV Ulm 1846                       6,00 m     
         6,00      x       x     5,92      x       x   
  8. Leverenz, Marius         1989 LG Filstal                         5,60 m     
         5,60    5,60      x     4,16    5,41    4,12  
  9. Wolfsdorf, Fabian        1989 SSV Ulm 1846                       4,96 m     
         4,96      x     4,33                          
 10. Sklarz, Rafael           1989 SSV Ulm 1846                       4,82 m     
         4,82    4,61      x                           
     Härtel, Nils             1988 LG Filstal                         n.a.         
     Lecjaks, Hannes          1989 LG Filstal                         n.a.         
                                                       

Weibliche Jugend A

  60 m w J A                                13.01.2007
    1. Vorlauf                              

  1. Schöning, Saskia         1988 SSV Ulm 1846                       8,13 sec. Q 
  2. Berti, Iris              1988 SSV Ulm 1846                       8,22 sec. q 
  3. Leibinger, Christine     1988 SSV Ulm 1846                       8,45 sec. q 
  4. Meyer, Julia             1989 LG Staufen                         8,87 sec.  

  60 m w J A                                13.01.2007
    2. Vorlauf                              

  1. Saumweber, Stefanie      1988 SSV Ulm 1846                       8,07 sec. Q 
  2. Köpf, Ellen              1988 LG Brenztal                        8,33 sec. q 
  3. Geyer, Laura             1989 LG Staufen                         8,34 sec. q 
  4. Schliefer, Ina           1989 SSV Ulm 1846                       8,66 sec.  
  5. Steudle, Sophie-Madelein 1989 LG Brenztal                        9,05 sec.  

  60 m w J A                                13.01.2007
    Endlauf                                 

  1. und Regionalmeisterin
     Schöning, Saskia         1988 SSV Ulm 1846                       8,14 sec.  
  2. Berti, Iris              1988 SSV Ulm 1846                       8,22 sec.  
  3. Köpf, Ellen              1988 LG Brenztal                        8,27 sec.  
  4. Geyer, Laura             1989 LG Staufen                         8,34 sec.  
  5. Leibinger, Christine     1988 SSV Ulm 1846                       8,57 sec.  
     Saumweber, Stefanie      1988 SSV Ulm 1846                        ab.         

  60 m Hürden w J A                         13.01.2007
    Endlauf                                 

  1. und Regionalmeisterin
     Saumweber, Stefanie      1988 SSV Ulm 1846                       8,77 sec.  
  2. Berti, Iris              1988 SSV Ulm 1846                       9,28 sec.  
  3. Geyer, Laura             1989 LG Staufen                         9,56 sec.  
  4. Leibinger, Christine     1988 SSV Ulm 1846                       9,69 sec.  

  60 m Hürden w J A                         13.01.2007
    Lauf-Nr. 1                              

  1. Saumweber, Stefanie      1988 SSV Ulm 1846                       8,65 sec.  
  2. Berti, Iris              1988 SSV Ulm 1846                       9,03 sec.  

  Hochsprung w J A                          13.01.2007
    Entscheidung

  1. und Regionalmeisterin
     Saumweber, Stefanie      1988 SSV Ulm 1846                       1,63 m     
  2. Birk, Melanie            1989 SSV Ulm 1846                       1,60 m     
  3. Meyer, Julia             1989 LG Staufen                         1,57 m     
  4. Geyer, Laura             1989 LG Staufen                         1,54 m     

     130 134 138 142 146 150 154 157 160 163 166
     -------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   o   -   o   o   o   xxx                          
  2. -   -   -   -   o   o   o   xxo xo  xxx                              
  3. -   -   -   -   o   o   xo  xo  xxx                                  
  4. -   -   -   -   o   o   xo  xxx                                      

  Stabhochsprung w J A                      13.01.2007
    Entscheidung

  1. und Regionalmeisterin
     Schöning, Saskia         1988 SSV Ulm 1846                       2,90 m     
  2. Wilhelm, Theresa         1989 LG Welfen                          2,60 m     

     Außer Wertung

     Kaiser, Ines             1989 LG Welfen                          3,20 m     

     220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330
     -----------------------------------------------
  1. -   -   xo  o   o   xo  xo  o   xxx                                  
  2. o   -   o   o   xo  xxx                                              
     -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   xxx                      

  Weitsprung w J A                          13.01.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Regionalmeisterin
     Geyer, Laura             1989 LG Staufen                         5,60 m     
         5,41    5,38    5,41    5,60    5,45    5,41  
  2. Klein, Jennifer          1988 LG Brenztal                        5,51 m     
           x     5,32      x     5,15    5,51      x   
  3. Köpf, Ellen              1988 LG Brenztal                        5,30 m     
         5,02    3,00      x     4,68    5,16    5,30  
  4. Meyer, Julia             1989 LG Staufen                         4,83 m     
           x     4,83      x       x     4,72      x   
  5. Schliefer, Ina           1989 SSV Ulm 1846                       4,50 m     
           x       x     2,91    4,50    4,49    4,44  
  6. Steudle, Sophie-Madelein 1989 LG Brenztal                        4,44 m     
         4,44      x     3,97    4,09    4,28      x   
     Staudenmaier, Michaela   1988 LG Brenztal                        n.a.         
                                                       
  Kugelstoss w J A 4 kg                     13.01.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Regionalmeisterin
     Meyer, Julia             1989 LG Staufen                        10,27 m     
         9,03    9,91    9,35      x     9,60   10,27  
  2. Geyer, Laura             1989 LG Staufen                        10,24 m     
         9,76      x    10,24    9,89   10,10   10,14  
  3. Köpf, Ellen              1988 LG Brenztal                        9,60 m     
         9,12    8,93    9,08    8,77    9,60    9,60  


Männliche Jugend B

  60 m m J B                                13.01.2007
    1. Vorlauf                              

  1. Roth, Philipp            1990 LG Filstal                         7,54 sec. Q 
  2. Kuntner, Markus          1990 LG Staufen                         7,65 sec. q 
  3. Krötz, Kilian            1990 SSV Ulm 1846                       7,71 sec. q 
  4. Bischofsberger, Alexande 1990 SSV Ulm 1846                       7,80 sec. q 

     Außer Wertung

     Höffler, Alexander       1991 LAZ Günzburg                       7,89 sec. q 

  60 m m J B                                13.01.2007
    2. Vorlauf                              

  1. Deiß, Björn              1990 LG Filstal                         7,68 sec. Q 
  2. Widmann, Gerhard         1990 LG Staufen                         7,99 sec.  
  3. Klein, David             1990 LG Brenztal                        8,02 sec.  
  4. Weinberger, Dennis       1991 LG Filstal                         8,25 sec.  
     Weiss, Lukas             1990 SSV Ulm 1846                        ab.         

  60 m m J B                                13.01.2007
    Endlauf                                 

  1. und Regionalmeister
     Roth, Philipp            1990 LG Filstal                         7,54 sec.  
  2. Kuntner, Markus          1990 LG Staufen                         7,61 sec.  
  3. Krötz, Kilian            1990 SSV Ulm 1846                       7,72 sec.  
  4. Deiß, Björn              1990 LG Filstal                         7,74 sec.  
  5. Bischofsberger, Alexande 1990 SSV Ulm 1846                       7,92 sec.  

     Außer Wertung

     Höffler, Alexander       1991 LAZ Günzburg                       n.a.         

  60 m Hürden m J B                         13.01.2007
    Endlauf                                 

  1. und Regionalmeister
     Kerker, Tobias           1990 LG Staufen                         8,81 sec.  
  2. Weiss, Lukas             1990 SSV Ulm 1846                       9,09 sec.  
  3. Klaiber, Markus          1991 SSV Ulm 1846                       9,09 sec.  
     Späth, Julia             1991 TSV Oberkochen                     n.a.         

     Außer Wertung

     Höffler, Alexander       1991 LAZ Günzburg                       9,31 sec.  

  60 m Hürden m J B                         13.01.2007
    Lauf-Nr. 1                              

  1. und Regionalmeister
     Kerker, Tobias           1990 LG Staufen                         8,84 sec.  
  2. Weiss, Lukas             1990 SSV Ulm 1846                       9,12 sec.  
     Klaiber, Markus          1991 SSV Ulm 1846                      disq.         

     Außer Wertung

     Höffler, Alexander       1991 LAZ Günzburg                       9,47 sec.  

  Hochsprung m J B                          13.01.2007
    Entscheidung

  1. und Regionalmeister
     Roth, Philipp            1990 LG Filstal                         1,68 m     
  2. Maier, Philipp           1990 TS Göppingen                       1,60 m     
  2. Eberhardt, Marcus        1990 LG Brenztal                        1,60 m     
     Klein, David             1990 LG Brenztal                         ab.         

     Außer Wertung

     Klein, Jennifer          1988 LG Brenztal                        1,80 m     

     140 144 148 152 156 160 164 168 171 174 177 180 182
     ---------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   o   xxo xxx                                  
  2. -   -   -   o   o   o   xxx                                          
  2. -   o   o   o   o   o   xxx                                          
     -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   o   xxx                  

  Stabhochsprung m J B                      13.01.2007
    Entscheidung

  1. und Regionalmeister
     Kerker, Tobias           1990 LG Staufen                         4,00 m     
  3. Klaiber, Markus          1991 SSV Ulm 1846                       2,60 m     
     Klaschka, Marc Dominik   1991 LG Filstal                       o.g.V.         

     Außer Wertung

     Höffler, Alexander       1991 LAZ Günzburg                       2,90 m     

     220 230 240 250 260 270 280 290 300 350 360 370 380 390 400 410
     ---------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   xxo xxx      
  3. o   o   o   o   o   xxx                                              
     -   -   -   -   -   xo  o   o   xxx                                  

  Weitsprung m J B                          13.01.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Regionalmeister
     Kerker, Tobias           1990 LG Staufen                         6,27 m     
           x       x     6,27    4,68      -       x   
  2. Weiss, Lukas             1990 SSV Ulm 1846                       6,16 m     
         5,97      x     5,87    6,16    6,05    5,99  
  3. Bischofsberger, Alexande 1990 SSV Ulm 1846                       5,23 m     
         5,23    4,76    4,93    4,86    4,95    5,15  
  4. Weinberger, Dennis       1991 LG Filstal                         5,04 m     
         4,47    4,86    4,90    5,03    5,04    4,12  
  5. Klein, David             1990 LG Brenztal                        4,98 m     
         4,98    4,96    4,54    4,76    4,70    4,80  
  6. Krötz, Kilian            1990 SSV Ulm 1846                       4,70 m     
         4,70    3,71    3,82      x       -       -   

  Kugelstoss m J B 5 kg                     13.01.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Regionalmeister
     Weiss, Lukas             1990 SSV Ulm 1846                      13,29 m     
        12,63   13,14   12,45      x       x    13,29  
  2. Jaumann, Michael         1990 TSV Oberkochen                    11,75 m     
        10,88   11,65      x    11,52      x    11,75  
  3. Eberhardt, Marcus        1990 LG Brenztal                       10,80 m     
        10,74   10,80   10,53   10,30   10,67      x   
  4. Krötz, Kilian            1990 SSV Ulm 1846                      10,29 m     
         9,52   10,06   10,03    9,79    8,92   10,29  
  5. Bischofsberger, Alexande 1990 SSV Ulm 1846                       8,73 m     
         8,16    7,80    7,28    7,43    8,73    8,51  
     Hess, Patrick            1991 LG Staufen                         n.a.         
                                                       

Weibliche Jugend B

  60 m w J B                                13.01.2007
    1. Vorlauf                              

  1. Trompisch, Christine     1990 LG Staufen                         8,13 sec. Q 
  2. Mangold, Leonie          1990 SSV Ulm 1846                       8,76 sec.  
  3. Lutzev, Alexandra        1990 SSV Ulm 1846                       9,32 sec.  
     Lonsinger, Mona          1992 Turn u.Sportverein Langenau        n.a.         
     Marte, Julia             1991 Sportfreunde Illerrieden e.V.      n.a.         

  60 m w J B                                13.01.2007
    2. Vorlauf                              

  1. Schurr, Franziska        1991 LG Staufen                         8,47 sec. Q 
  2. Schiewe, Lena            1991 TSV Hüttlingen                     8,59 sec. q 
  3. Czichon, Anna-Lena       1991 LG Staufen                         8,66 sec.  
  4. Ilg, Lena                1990 LG Rems-Welland                    8,94 sec.  
  5. Stehle, Tabea            1990 LG Rems-Welland                    9,01 sec.  

  60 m w J B                                13.01.2007
    3. Vorlauf                              

  1. Blumenstock, Isabell     1990 LG Staufen                         8,28 sec. Q 
  2. Lutz, Teresa             1990 SSV Ulm 1846                       8,69 sec.  
  3. Schmid, Julia            1991 TSV Hüttlingen                     8,72 sec.  
  4. Egenberger, Nina         1991 SSV Ulm 1846                       8,77 sec.  
  5. Schmutz, Natalie         1991 TSV Blaustein                      9,28 sec.  

  60 m w J B                                13.01.2007
    4. Vorlauf                              

  1. Kitzenmaier, Alexandra   1991 LG Staufen                         8,21 sec. Q 
  2. Pöhler, Christina        1990 TSV Blaustein                      8,52 sec. q 
  3. Berger, Hanna            1990 SSV Ulm 1846                       8,85 sec.  
  4. Wenzler, Verena          1991 SSV Ulm 1846                       9,34 sec.  
     Rösch, Lisa              1990 LG Filstal                         n.a.         

  60 m w J B                                13.01.2007
    Endlauf                                 

  1. und Regionalmeisterin
     Kitzenmaier, Alexandra   1991 LG Staufen                         8,16 sec.  
  2. Trompisch, Christine     1990 LG Staufen                         8,22 sec.  
  3. Blumenstock, Isabell     1990 LG Staufen                         8,29 sec.  
  4. Schurr, Franziska        1991 LG Staufen                         8,50 sec.  
  5. Pöhler, Christina        1990 TSV Blaustein                      8,50 sec.  
  6. Schiewe, Lena            1991 TSV Hüttlingen                     8,67 sec.  

  60 m Hürden w J B                         13.01.2007
    1. Vorlauf                              

  1. Trompisch, Christine     1990 LG Staufen                         9,12 sec. Q 
  2. Saur, Lea                1990 LG Staufen                         9,60 sec. q 
  3. Ilg, Lena                1990 LG Rems-Welland                   10,00 sec. q 
  4. Nusser, Stefanie         1990 SSV Ulm 1846                      10,19 sec. q 
  5. Schmid, Julia            1991 TSV Hüttlingen                    10,90 sec.  

  60 m Hürden w J B                         13.01.2007
    2. Vorlauf                              

  1. Kitzenmaier, Alexandra   1991 LG Staufen                         9,76 sec. Q 
  2. Schurr, Franziska        1991 LG Staufen                        10,02 sec. q 
  3. Schiewe, Lena            1991 TSV Hüttlingen                    10,79 sec.  
     Wiedenmann, Ulrike       1991 LG Brenztal                        n.a.         
     Sommer, Kim-Victoria     1990 SSV Ulm 1846                       n.a.         
     Berger, Hanna            1990 SSV Ulm 1846                       n.a.         

  60 m Hürden w J B                         13.01.2007
    Endlauf                                 

  1. und Regionalmeisterin
     Trompisch, Christine     1990 LG Staufen                         9,11 sec.  
  2. Kitzenmaier, Alexandra   1991 LG Staufen                         9,57 sec.  
  3. Saur, Lea                1990 LG Staufen                         9,68 sec.  
  4. Schurr, Franziska        1991 LG Staufen                         9,88 sec.  
  5. Ilg, Lena                1990 LG Rems-Welland                   10,03 sec.  
  6. Nusser, Stefanie         1990 SSV Ulm 1846                      10,10 sec.  

  Hochsprung w J B                          13.01.2007
    Entscheidung

  1. und Regionalmeisterin
     Oberdorf, Judith         1990 TSV Oberkochen                     1,54 m     
  2. Saur, Lea                1990 LG Staufen                         1,54 m     
  3. Klein, Nicole            1992 SSV Ulm 1846                       1,46 m     
  4. König, Julia             1990 TS Göppingen                       1,42 m     
  4. Sommer, Kim-Victoria     1990 SSV Ulm 1846                       1,42 m     
  6. Lutz, Teresa             1990 SSV Ulm 1846                       1,42 m     
  7. Schrödersecker, Lea      1990 SSV Ulm 1846                       1,42 m     
  8. Schmid, Julia            1991 TSV Hüttlingen                     1,42 m     
  9. Carmesin, Cora           1992 SSV Ulm 1846                       1,42 m     
 10. Lutzev, Alexandra        1990 SSV Ulm 1846                       1,42 m     
 11. Nusser, Stefanie         1990 SSV Ulm 1846                       1,38 m     
 12. Schiewe, Lena            1991 TSV Hüttlingen                     1,34 m     
     Kolb, Katja              1991 LG Staufen                         n.a.         

     126 130 134 138 142 146 150 154 157
     -----------------------------------
  1. -   -   -   -   -   xo  o   o   xxx                                  
  2. -   -   -   -   -   o   o   xxo xxx                                  
  3. -   o   o   xo  xxo xxo xxx                                          
  4. -   -   -   o   o   xxx                                              
  4. -   o   o   o   o   xxx                                              
  6. -   o   o   xo  o   xxx                                              
  7. -   xo  o   xo  o   xxx                                              
  8. -   o   o   o   xo  xxx                                              
  9. -   xo  o   xo  xo  xxx                                              
 10. -   o   o   o   xxo xxx                                              
 11. -   o   o   xxo xxx                                                  
 12. -   o   o   xxx                                                      

  Stabhochsprung w J B                      13.01.2007
    Entscheidung

  1. und Regionalmeisterin
     Schultze, Martina        1990 LG Filstal                         3,60 m     
  2. Egenberger, Nina         1991 SSV Ulm 1846                       2,50 m     
     Selzle, Aileen           1990 LAZ Günzburg                     o.g.V.         

     220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370
     ---------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   o   o   xxx      
  2. o   o   o   o   xxx                                                  

  Weitsprung w J B                          13.01.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Regionalmeisterin
     Trompisch, Christine     1990 LG Staufen                         5,29 m     
         5,10    4,95    5,03    5,00    4,91    5,29  
  2. Schyma, Katrin           1992 LG Filstal                         4,99 m     
           x     4,99    4,75      x     4,76    4,90  
  3. Kitzenmaier, Alexandra   1991 LG Staufen                         4,97 m     
         4,32      x     4,97    4,68    4,92      x   
  4. Saur, Lea                1990 LG Staufen                         4,91 m     
         4,51    4,67    4,91    4,75    4,90    4,90  
  5. Lutzev, Alexandra        1990 SSV Ulm 1846                       4,89 m     
         4,80    4,57    4,89    4,75    4,65    4,72  
  6. Schiewe, Lena            1991 TSV Hüttlingen                     4,79 m     
         4,42    4,79    4,69    4,05      x     4,45  
  7. Lutz, Teresa             1990 SSV Ulm 1846                       4,77 m     
           x     4,50    4,77    4,60      x       x   
  8. Czichon, Anna-Lena       1991 LG Staufen                         4,73 m     
           x     4,73    4,40    4,55    4,23    3,62  
  9. Sommer, Kim-Victoria     1990 SSV Ulm 1846                       4,66 m     
           x       x     4,66                          
 10. Mangold, Leonie          1990 SSV Ulm 1846                       4,60 m     
           x     4,35    4,60                          
 11. Schurr, Franziska        1991 LG Staufen                         4,55 m     
         4,48    4,50    4,55                          
 12. Pöhler, Christina        1990 TSV Blaustein                      4,52 m     
           x       x     4,52                          
 13. Schrödersecker, Lea      1990 SSV Ulm 1846                       4,46 m     
         4,46    4,37    4,20                          
 14. Schmid, Julia            1991 TSV Hüttlingen                     4,40 m     
         4,11    4,40    4,12                          
 15. Nusser, Stefanie         1990 SSV Ulm 1846                       4,35 m     
         4,09    4,35    4,32                          
 16. Berger, Hanna            1990 SSV Ulm 1846                       4,33 m     
           x       x     4,33                          
 17. Ilg, Lena                1990 LG Rems-Welland                    4,29 m     
         4,08      x     4,29                          
 18. Wenzler, Verena          1991 SSV Ulm 1846                       4,13 m     
         4,13      x     3,91                          
 19. Klein, Nicole            1992 SSV Ulm 1846                       4,12 m     
         4,12    3,79    4,02                          
 20. Schmutz, Natalie         1991 TSV Blaustein                      4,10 m     
         3,77    4,04    4,10                          
 21. Stehle, Tabea            1990 LG Rems-Welland                    4,08 m     
         3,92    3,83    4,08                          
 22. Rehm, Carina             1991 LG Brenztal                        3,92 m     
         3,70    3,92      x                           
     Rösch, Lisa              1990 LG Filstal                         n.a.         
                                                       
  Kugelstoss w J B 4 kg                     13.01.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Regionalmeisterin
     Lüder, Cassandra         1990 LG Staufen                        11,38 m     
        10,70   11,38   10,54   10,32   10,88   10,97  
  2. Nusser, Stefanie         1990 SSV Ulm 1846                       9,69 m     
         9,41    9,18    9,52    9,69      -     9,08  
  3. Seidel, Annika           1990 LG Staufen                         9,49 m     
         8,58    8,95    8,91    9,11    9,14    9,49  
  4. Egenberger, Nina         1991 SSV Ulm 1846                       9,18 m     
         9,18      -     8,40      x     8,18    8,49  
  5. Lüder, Davina            1990 LG Staufen                         8,41 m     
         8,25    7,43    8,09    8,34    7,88    8,41  
  6. Giessler, Carmen         1990 LG Staufen                         8,41 m     
         8,09    8,41    7,83      x     7,93    7,72  
  7. Sommer, Kim-Victoria     1990 SSV Ulm 1846                       8,25 m     
         8,25      x     7,97    7,04      -       -   
  8. Carmesin, Cora           1992 SSV Ulm 1846                       7,61 m     
         7,28    7,05    6,28    6,96    7,61    7,52  
     Kolb, Katja              1991 LG Staufen                         n.a.         
     Czichon, Anna-Lena       1991 LG Staufen                         n.a.         
                                                       

Schüler A M14

  60 m Schü A M14                           13.01.2007
    Endlauf                                 

  1. Härtel, Finn             1993 LG Filstal                         8,16 sec.  
  2. Mattes, Philipp          1993 SSV Ulm 1846                       8,65 sec.  
  3. Schmid, Jonas            1993 LG Filstal                         9,07 sec.  
     Laturnus, Maximilian     1993 LG Filstal                         n.a.         
     Zepf, Konradin           1993 SSV Ulm 1846                       n.a.         

  60 m Hürden Schü A M14                    13.01.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Sommer, Julius           1993 SSV Ulm 1846                       9,41 sec.  
  2. Härtel, Finn             1993 LG Filstal                         9,75 sec.  
  3. Köhler-Baumann, Jakob    1993 LG Filstal                        10,10 sec.  
  4. Schmid, Jonas            1993 LG Filstal                        10,53 sec.  
     Becker, Nico             1993 LG Filstal                          ab.         

  60 m Hürden Schü A M14                    13.01.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Sommer, Julius           1993 SSV Ulm 1846                       9,41 sec.  
  2. Härtel, Finn             1993 LG Filstal                         9,75 sec.  
  3. Köhler-Baumann, Jakob    1993 LG Filstal                        10,10 sec.  
  4. Schmid, Jonas            1993 LG Filstal                        10,53 sec.  
     Becker, Nico             1993 LG Filstal                          ab.         

  Stabhochsprung Schü A M14                 13.01.2007
    Entscheidung

  1. und Regionalmeister
     Köhler-Baumann, Jakob    1993 LG Filstal                         3,30 m     
  2. Becker, Nico             1993 LG Filstal                         2,70 m     
  3. Sommer, Julius           1993 SSV Ulm 1846                       2,60 m     

     160 170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340
     ---------------------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   x
  2. -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   xxo xxx                  
  3. -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   o   xxx                      


Schüler A M15

  60 m Schü A M15                           13.01.2007
    Endlauf                                 

  1. Hinkelmann, Jan          1992 LG Filstal                         7,56 sec.  
  2. Brugger, Mathias         1992 Sportfreunde Illerrieden e.V.      7,65 sec.  
  3. Dötterer, Stefan         1992 Sportfreunde Illerrieden e.V.      8,00 sec.  
  4. Minder, Steffen          1992 LG Brenztal                        8,67 sec.  
  5. Wolf, Jonas              1992 LG Brenztal                        8,81 sec.  

     Außer Wertung

     Auerhammer, Maximilian   1992 LAZ Günzburg                       7,61 sec.  

  60 m Hürden Schü A M15                    13.01.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Brugger, Mathias         1992 Sportfreunde Illerrieden e.V.      8,78 sec.  
  2. Hinkelmann, Jan          1992 LG Filstal                         9,05 sec.  

     Außer Wertung

     Auerhammer, Maximilian   1992 LAZ Günzburg                       9,11 sec.  

  60 m Hürden Schü A M15                    13.01.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Brugger, Mathias         1992 Sportfreunde Illerrieden e.V.      8,78 sec.  
  2. Hinkelmann, Jan          1992 LG Filstal                         9,05 sec.  

     Außer Wertung

     Auerhammer, Maximilian   1992 LAZ Günzburg                       9,11 sec.  

  Stabhochsprung Schü A M15                 13.01.2007
    Entscheidung

  1. Aichholz, Kevin          1992 LG Staufen                         3,40 m     

     Außer Wertung

     Auerhammer, Maximilian   1992 LAZ Günzburg                       3,40 m     

     250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350
     -------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   o   o   xo  o   xxx                          
     -   -   xo  o   -   o   o   o   xxo xo  xxx                          


Schülerinnen A W14

  60 m Schi A W14                           13.01.2007
    Endlauf                                 

  1. Ott, Verena              1993 SSV Ulm 1846                       8,45 sec.  
  2. Wegner, Rebecca          1993 SSV Ulm 1846                       8,45 sec.  
  3. Benz, Julia              1993 LG Filstal                         8,67 sec.  
  4. Schlumberger, Lea        1993 Turn u.Sportverein Langenau        8,80 sec.  
     Pfister, Jasmin          1993 SSV Ulm 1846                       n.a.         

     Außer Wertung

     Krötzinger, Antonia      1993 LAZ Günzburg                       8,35 sec.  

  60 m Hürden Schi A W14                    13.01.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Ott, Verena              1993 SSV Ulm 1846                       9,60 sec.  
  2. Benz, Julia              1993 LG Filstal                         9,74 sec.  
  3. Wegner, Rebecca          1993 SSV Ulm 1846                       9,88 sec.  

     Außer Wertung

     Krötzinger, Antonia      1993 LAZ Günzburg                       n.a.         

  60 m Hürden Schi A W14                    13.01.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Ott, Verena              1993 SSV Ulm 1846                       9,60 sec.  
  2. Benz, Julia              1993 LG Filstal                         9,74 sec.  
  3. Wegner, Rebecca          1993 SSV Ulm 1846                       9,88 sec.  

     Außer Wertung

     Krötzinger, Antonia      1993 LAZ Günzburg                       n.a.         

  Stabhochsprung Schi A W14                 13.01.2007
    Entscheidung


     Außer Wertung

     Krötzinger, Antonia      1993 LAZ Günzburg                       2,00 m     

     160 170 180 190 200 210
     -----------------------
     o   o   o   o   xo  xxx                                              


Schülerinnen A W15

  60 m Schi A W15                           13.01.2007
    Endlauf                                 

  1. Schyma, Katrin           1992 LG Filstal                         8,61 sec.  
  2. Schneider, Marlene       1992 TSV Hüttlingen                     8,71 sec.  
  3. Klein, Nicole            1992 SSV Ulm 1846                       8,93 sec.  
  4. Carmesin, Cora           1992 SSV Ulm 1846                       9,09 sec.  
     Gold, Eva                1992 TSV Hüttlingen                      ab.         

  60 m Hürden Schi A W15                    13.01.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Schyma, Katrin           1992 LG Filstal                        10,01 sec.  
  2. Klein, Nicole            1992 SSV Ulm 1846                      10,20 sec.  
  3. Schneider, Marlene       1992 TSV Hüttlingen                    10,39 sec.  
  4. Carmesin, Cora           1992 SSV Ulm 1846                      10,63 sec.  
     Gold, Eva                1992 TSV Hüttlingen                      ab.         

  60 m Hürden Schi A W15                    13.01.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Schyma, Katrin           1992 LG Filstal                        10,01 sec.  
  2. Klein, Nicole            1992 SSV Ulm 1846                      10,20 sec.  
  3. Schneider, Marlene       1992 TSV Hüttlingen                    10,39 sec.  
  4. Carmesin, Cora           1992 SSV Ulm 1846                      10,63 sec.  
     Gold, Eva                1992 TSV Hüttlingen                      ab.         

  Stabhochsprung Schi A W15                 13.01.2007
    Entscheidung

  1. Geiselmann, Eva          1992 LG Filstal                         2,60 m     
     160 170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270
     -----------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   xo  xo  xo  xxx                      


 
                                                                            
                                                                            
                                                                            
                                                                            
                                                                            


Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/3700 LA-Kreis Ulm-Alb-Donau