von Marc Scheloske | 30. Juli 2006 | Ergebnisse, Ergebnisse 2006 |
von Marc Scheloske | 14. Juli 2006 | Ergebnisse, Ergebnisse 2006
Leichtathletikkreis Ostalb
Kreismehrkampfmeisterschaften Schü/Schi A & B 2006
am 14.07.2006 in Schwäbisch Gmünd - BSZ- Stadion
--------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisliste
--------------------------------------------------------------------------------
Klassenübersicht
Schüler A 4-Kampf
Schüler B 4-Kampf
Schülerinnen A 4-Kampf
Schülerinnen B 4-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT
--------------------------------------------------------------------------------
Schüler A 4-Kampf
14.07.2006
Schüler A 4-Kampf M 14 --
100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg)
1. und Kreismeister 2006
29510 Barth, Julian 92 LG Staufen 2.174
12,74 - 5,64 - 1,72 - 10,95
2. 31281 Aichholz, Kevin 92 LG Staufen 2.006
12,87 - 5,13 - 1,52 - 10,79
3. Schönbach, Martin 92 LG Staufen 1.963
12,67 - 5,23 - 1,44 - 10,04
4. 31139 Zellner, Sven 92 LG Staufen 1.917
12,89 - 5,06 - 1,40 - 10,35
5. 31340 Knopf, Sebastian 92 TSV Oberkochen 1.825
13,41 - 4,79 - 1,48 - 8,92
6. 33119 Kleinmann, Lukas 92 LG Staufen 1.718
13,77 - 4,95 - 1,48 - 6,95
7. 30544 Eisele, Stefan 92 LG Staufen 1.496
14,57 - 4,52 - 1,32 - 6,32
Anfang
--------------------------------------------------------------------------------
Schüler B 4-Kampf
14.07.2006
Schüler B 4-Kampf M 12 --
75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g)
1. und Kreismeister 2006
Breymaier, Robin 94 LG Staufen 1.669
11,29 - 4,60 - 1,52 - 38,50
2. Schönbach, Dennis 94 TSG Hofherrnweiler 1.536
11,42 - 4,40 - 1,36 - 36,00
3. Berger, Max 94 LG Staufen 1.535
11,58 - 4,34 - 1,28 - 46,00
4. Bruckner, Daniel 94 LSG Aalen 1.481
11,02 - 4,17 - 1,24 - 36,00
5. Bächle, Wolfgang 94 LG Staufen 1.465
11,46 - 3,98 - 1,28 - 39,50
6. Fritz, Sascha 94 LG Staufen 1.462
11,05 - 4,21 - 1,24 - 33,00
7. Aichholz, Robin 94 LG Staufen 1.400
11,38 - 3,98 - 1,24 - 32,00
8. Hänle, Simon 94 LSG Aalen 1.363
12,07 - 3,83 - 1,24 - 37,50
9. Lecon, Jasper 94 DJK SG Wasseralfingen 1.232
12,39 - 3,69 - 1,16 - 31,00
10. Haasl, Markus 94 LG Staufen 875
12,83 - 3,78 - o.g.V. - 25,50
10. Fraidel, Damian 94 LG Staufen 875
13,16 - 3,71 - o.g.V. - 29,50
12. Guth, Jonas 94 LG Staufen 801
12,70 - 3,30 - o.g.V. - 22,50
14.07.2006
Schüler B 4-Kampf M 13 --
75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g)
1. und Kreismeister 2006
Gütlin, Michael 93 LG Staufen 1.905
9,98 - 5,16 - 1,52 - 46,00
1. Burger, Ansgar 93 LSG Aalen 1.905
10,04 - 5,41 - 1,56 - 40,00
3. Plischke, Dominik 93 LG Staufen 1.623
11,34 - 4,36 - 1,44 - 42,50
4. 32884 Reichert, Daniel 93 LG Staufen 1.564
11,27 - 4,38 - 1,36 - 38,50
5. 33117 Pfisterer, Niklas 93 LG Staufen 1.225
10,76 - o.g.V. - 1,40 - 42,00
6. Schwarze, Philipp 93 TSG Hofherrnweiler 1.176
12,49 - 3,57 - 1,24 - 21,00
14.07.2006
Schüler B 4-Kampf --
75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g)
1. und Kreismeister 2006
WÜ LG Staufen I 8.296
Gütlin, Michael 93 1.905
Breymaier, Robin 94 1.669
Plischke, Dominik 93 1.623
32884 Reichert, Daniel 93 1.564
Berger, Max 94 1.535
2. WÜ LG Staufen II 6.427
Bächle, Wolfgang 94 1.465
Fritz, Sascha 94 1.462
Aichholz, Robin 94 1.400
33117 Pfisterer, Niklas 93 1.225
Haasl, Markus 94 875
Anfang
--------------------------------------------------------------------------------
Schülerinnen A 4-Kampf
14.07.2006
Schülerinnen A 4-Kampf W 14 --
100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg)
1. und Kreismeisterin 2006
30542 Daubner, Svenja 92 LG Staufen 2.061
13,33 - 4,70 - 1,60 - 9,39
2. 30811 Hägele, Swenja 92 TSV Essingen 1.912
13,93 - 4,36 - 1,48 - 9,63
3. 24357 Weiland, Michèle 92 TSG Hofherrnweiler 1.837
13,80 - 4,78 - 1,40 - 7,70
30541 Lehnert, Vanessa 92 LG Staufen 0
13,76 - o.g.V. - 1,32 - n.a.
14.07.2006
Schülerinnen A 4-Kampf W 15 --
100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg)
1. und Kreismeisterin 2006
29514 Kitzenmaier, Alexandra 91 LG Staufen 1.951
13,16 - 4,63 - 1,48 - 8,32
2. 29761 Schurr, Franziska 91 LG Staufen 1.875
13,79 - 4,33 - 1,44 - 9,15
3. Trittenbach, Sophia 91 TSV Essingen 1.582
14,74 - 3,96 - 1,32 - 6,84
4. 29652 Bormann, Eva 91 TSV Essingen 1.483
15,99 - 3,57 - 1,40 - 6,42
Anfang
--------------------------------------------------------------------------------
Schülerinnen B 4-Kampf
14.07.2006
Schülerinnen B 4-Kampf W 12 --
75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)
1. und Kreismeisterin 2006
34419 Kett, Annalena 94 TSV Essingen 1.965
10,68 - 4,57 - 1,56 - 37,00
2. Vaas, Carmen 94 DJK Ellwang./SG Virngr. 1.943
10,68 - 4,68 - 1,32 - 50,00
3. Heilig, Charlotte 94 LG Staufen 1.775
10,71 - 4,43 - 1,36 - 32,00
4. Kuhn, Caroline 95 DJK Ellwang./SG Virngr. 1.718
11,04 - 4,09 - 1,32 - 36,00
5. Winter, Lea 94 DJK Ellwang./SG Virngr. 1.703
11,32 - 4,13 - 1,36 - 34,00
6. Breymaier, Melanie 94 LG Staufen 1.633
11,27 - 3,98 - 1,36 - 28,50
7. 34424 Otto, Christine 94 TSV Essingen 1.582
11,92 - 4,01 - 1,28 - 33,50
8. Vandrey, Sarah 94 LSG Aalen 1.510
11,96 - 3,78 - 1,12 - 40,50
9. Eisinger, Saskia 94 LG Staufen 1.493
11,41 - 4,07 - 1,04 - 36,00
10. Mangold, Caroline 94 LG Staufen 1.490
11,70 - 3,99 - 1,12 - 33,50
11. Knobel, Annamaria 94 LSG Aalen 1.464
11,68 - 3,87 - 1,16 - 29,50
12. Siegle, Lisa 94 LG Staufen 1.444
12,01 - 3,79 - 1,20 - 28,50
14.07.2006
Schülerinnen B 4-Kampf W 13 --
75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)
1. und Kreismeisterin 2006
Pitan, Ramona 93 DJK Ellwang./SG Virngr. 2.151
10,00 - 5,12 - 1,56 - 43,00
2. 32880 Beyer, Verena 93 LG Staufen 2.060
10,45 - 4,94 - 1,48 - 46,00
3. Knecht, Carina 93 DJK Ellwang./SG Virngr. 1.995
10,60 - 4,60 - 1,48 - 44,50
4. 32883 Bryxi, Lena 93 LG Staufen 1.967
10,82 - 4,82 - 1,48 - 41,00
5. Stonawski, Freya 93 DJK Ellwang./SG Virngr. 1.954
10,75 - 4,58 - 1,44 - 44,50
6. 31313 Köpf, Julia 93 LG Staufen 1.893
10,81 - 4,58 - 1,40 - 41,00
7. Knecht, Verena 93 DJK Ellwang./SG Virngr. 1.815
11,14 - 4,46 - 1,28 - 46,00
8. Stegmaier, Lisa 93 LG Staufen 1.565
11,34 - 3,66 - 1,16 - 39,50
9. Henning, Anja 93 LSG Aalen 1.484
11,48 - 4,03 - 1,20 - 25,50
10. Eschbach, Katharina 93 DJK Ellwang./SG Virngr. 1.456
11,90 - 3,49 - 1,20 - 32,50
11. Schurr, Ramona 93 LG Staufen 1.439
11,69 - 3,81 - 1,12 - 30,50
12. 34422 Helleisz, Lisa 93 TSV Essingen 1.225
12,78 - 3,36 - 1,16 - 21,50
14.07.2006
Schülerinnen B 4-Kampf --
75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)
1. und Kreismeister 2006
WÜ DJK Ellwang./SG Virngr. 9.858
Pitan, Ramona 93 2.151
Knecht, Carina 93 1.995
Stonawski, Freya 93 1.954
Vaas, Carmen 94 1.943
Knecht, Verena 93 1.815
2. WÜ LG Staufen I 9.328
32880 Beyer, Verena 93 2.060
32883 Bryxi, Lena 93 1.967
31313 Köpf, Julia 93 1.893
Heilig, Charlotte 94 1.775
Breymaier, Melanie 94 1.633
3. WÜ LG Staufen II 7.431
Stegmaier, Lisa 93 1.565
Eisinger, Saskia 94 1.493
Mangold, Caroline 94 1.490
Siegle, Lisa 94 1.444
Schurr, Ramona 93 1.439
Anfang
--------------------------------------------------------------------------------
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V ¦ Veranstalter:
Veranstaltungs- ¦ LG Staufen ¦ Datum : 14.07.2006
Bericht ¦ Brigitte Scheloske ¦ Ort : Schwäbisch Gmünd
¦ Waldstraße 16 ¦ Kreis : Ostalb
Veranst.-Nr. ¦ 73568 Durlangen ¦ Bezirk: Staufen/Ulm
2 ¦ Tel.: 07176-3856 ¦ Land :
¦ Fax : 07176-2598 ¦
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: KM-MK Schü/Schi A & B 2006
Kategorie : 1 = Landesoffene Veranstaltung
Ausrichter : SG Bettringen/LG Staufen
Wettkampfstätte : Stadion
: BSZ- Stadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: ¦Veranstaltungs- ¦ Meldung ¦ Teilnahme ¦ % ¦
¦Statistik ¦ ¦ ¦ ¦
vollautom. elektronisch ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
Imhof ¦A. Vereine ¦ 7 ¦ 7 ¦100¦
¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen ¦ m ¦ w ¦ m ¦ w ¦ ¦
Windmessung: ¦ Senioren ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Seniorinnen ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Lauf : ¦ Männer / Ju. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Frauen / Jui. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Sprung: ¦ Männl. Jugend A ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Weibl. Jugend A ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Männl. Jugend B ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Gerätekontrolle: ¦ Schüler A ¦ 9¦ ¦ 7¦ ¦ 78¦
¦ Schülerinnen A ¦ ¦ 11¦ ¦ 8¦ 73¦
Kontrollgerät ¦ Schüler B ¦ 20¦ ¦ 18¦ ¦ 90¦
¦ Schülerinnen B ¦ ¦ 29¦ ¦ 23¦ 79¦
Waage ¦ Schüler C ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Schülerinnen C ¦ ¦ 1¦ ¦ 1¦100¦
¦ Schüler D ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
EDV-Wettkampfdaten- ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung: ¦Summe männlich ¦ 29¦ ¦ 25¦ ¦ 86¦
¦Summe Weiblich ¦ ¦ 41¦ ¦ 32¦ 78¦
Programm-System: ¦Summe Teilnehmer ¦ 70 ¦ 57 ¦ 81¦
COSA-LMK Vers. 5.1 ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
¦C. Mitarbeiter ¦ ¦
Datentransfer per ¦ Wettk.-Büro/EDV ¦ 1 ¦
Diskette in Besten- ¦ Kampfrichter ¦ 10 Summe ¦
listen-System möglich ¦ Helfer ¦ 10 Mitarb. 21 ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter: Tel.: 07176-3856 Fax:
Brigitte Scheloske, Waldstraße 16, 73568 Durlangen
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel.: Fax:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Anfang
--------------------------------------------------------------------------------
Erstellt mit COSA-LMK 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 BaddeckenstedteMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/
von Marc Scheloske | 9. Juli 2006 | Ergebnisse, Ergebnisse 2006
Bezirk Staufen/Ulm
Bezirksmeisterschaften -Einzel Schüler C + Langstrecken, Dreisprung, Diskuswurf
am 9.07.2006 in Schwäbisch Gmünd-Bargau - Scheuelbergstadion
--------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisliste
--------------------------------------------------------------------------------
Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schülerinnen C
Schüler C
Schüler C M10
Schüler C M11
Schüler B M12
Schüler B M13
Schüler A M14
Schüler A M15
Schülerinnen C W10
Schülerinnen C W11
Schülerinnen B W12
Schülerinnen B W13
Schülerinnen A W14
Schülerinnen A W15
VERANSTALTUNGS-BERICHT
--------------------------------------------------------------------------------
Männer
3000 m Männer 9.07.2006
Endlauf
1. und Bezirksmeister 2006
Stollenmaier, Markus 1981 LSG Aalen 9:29,06 min.
2. Marschik, Franz 1959 LSG Aalen 10:41,48 min.
3. Schuller, Erhard 1963 TV Steinheim 10:47,38 min.
4. Joas, Hans 1951 TG Hofen 12:43,85 min.
5. Weichbrodt, Gerald 1933 LSG Aalen 15:53,87 min.
Dreisprung Männer 9.07.2006
Vor-/Endkampf
1. Barth, Matthias 1985 LG Staufen 14,31 m
13,88 13,88 13,90 x 12,19 14,31
+1,1 +0,1 +0,4 -0,2 +0,3
Diskuswurf Männer 2 kg 9.07.2006
Vor-/Endkampf
1. und Bezirksmeister 2006
Rösiger, Dirk 1983 LG Staufen 40,35 m
39,83 39,21 40,35 39,79 x 40,15
2. Zeller, Steffen 1979 LG Staufen 37,07 m
37,04 36,50 37,07 35,92 33,76 x
3. Buehner, Tobias 1982 LG Staufen 34,67 m
32,98 31,33 33,37 34,67 x 30,71
4. Hof, Joachim 1983 LG Staufen 33,22 m
31,12 31,62 32,71 33,22 31,82 32,49
5. Scheloske, Marc 1975 LG Staufen 30,88 m
30,47 x 30,88 29,82 - -
6. Mathes, Philipp 1983 LG Staufen 30,83 m
29,63 30,83 29,72 x 29,56 27,19
7. Oberst, Heiko 1972 LG Staufen 28,85 m
28,85 25,81 x x x 26,18
8. Oberst, Tobias 1977 LG Staufen 28,25 m
x 27,22 x 27,25 x 28,25
9. Metzger, Manfred 1966 LSG Aalen 26,90 m
x 26,90 24,38
10. Delangle, Henri 1956 LG Brenztal 26,86 m
25,62 26,86 26,52
Gorniaczyk, Hannes 1986 LG Staufen n.a.
--------------------------------------------------------------------------------
Frauen
Dreisprung Frauen 9.07.2006
Vor-/Endkampf
1. Probst, Annedore 1981 LG Staufen 11,66 m
x 11,48 x 11,26 11,34 11,66
+1,6 -0,7 +1,1 +1,0
2. Eggert, Jenny 1986 LG Staufen 11,42 m
11,08 x 11,28 11,42 x x
+0,5 -0,6 +0,3
Diskuswurf Frauen 1 kg 9.07.2006
Vor-/Endkampf
1. und Bezirksmeisterin 2006
Mosch, Sarah 1984 Turn u.Sportverein Langenau 31,96 m
x 31,96 x 30,00 29,42 30,16
2. Wanner, Bettina 1979 LG Staufen 29,85 m
29,19 x 29,85 29,67 x x
3. Wanner, Annette 1976 LG Staufen 26,68 m
24,96 25,12 26,68 x 26,30 25,44
--------------------------------------------------------------------------------
Männliche Jugend A
3000 m m J A 9.07.2006
Endlauf
Illenberger, Simon 1987 LG Brenztal n.a.
Bergmann, Dominik 1988 LG Brenztal n.a.
--------------------------------------------------------------------------------
Weibliche Jugend A
3000 m w J A 9.07.2006
Endlauf
1. Hahn, Sonja 1988 TV Steinheim 11:37,40 min.
Dreisprung w J A 9.07.2006
Vor-/Endkampf
1. Staudenmaier, Michaela 1988 LG Brenztal 10,11 m
x x 10,01 10,11 x 10,03
+0,0 +1,3 +0,9
Diskuswurf w J A 1 kg 9.07.2006
Vor-/Endkampf
Hahn, Sonja 1988 TV Steinheim n.a.
--------------------------------------------------------------------------------
Männliche Jugend B
3000 m m J B 9.07.2006
Endlauf
1. und Bezirksmeister 2006
Raith, Fabio 1989 LSG Aalen 9:51,02 min.
2. Unfried, Philipp 1990 LG Staufen 9:52,17 min.
3. Marschik, Tobias 1990 LSG Aalen 11:06,61 min.
Schimmel, Tobias 1990 LSG Aalen n.a.
Diskuswurf m J B 1.5 kg 9.07.2006
Vor-/Endkampf
1. und Bezirksmeister 2006
Treß, Andreas 1989 LG Staufen 35,78 m
34,30 x x x 35,78 35,58
2. Daubner, Manuel 1989 LG Staufen 35,02 m
30,25 32,40 32,96 x 33,57 35,02
3. Eisele, Jörg 1989 LG Staufen 35,00 m
35,00 x 25,26 x x 32,52
4. Kerker, Tobias 1990 LG Staufen 32,21 m
x x 28,03 29,34 32,21 32,07
5. Kerker, Patrick 1989 LG Staufen 31,51 m
x 29,69 30,95 29,94 31,51 28,45
--------------------------------------------------------------------------------
Weibliche Jugend B
3000 m w J B 9.07.2006
Endlauf
Schaupp, Svenja 1990 LSG Aalen n.a.
Dreisprung w J B 9.07.2006
Vor-/Endkampf
1. Geyer, Laura 1989 LG Staufen 11,81 m
11,24 11,81 11,68 10,04 - -
+0,3 +0,7 +0,1 +0,0
2. Meyer, Julia 1989 LG Brenztal 10,92 m
x 10,83 10,87 10,68 10,78 10,92
+0,4 +0,0 -0,5 -0,5 +0,4
Diskuswurf w J B 1 kg 9.07.2006
Vor-/Endkampf
1. und Bezirksmeisterin 2006
Seidel, Annika 1990 LG Staufen 27,30 m
25,11 26,29 26,77 27,30 24,37 23,57
2. Giessler, Carmen 1990 LG Staufen 23,15 m
23,15 21,87 x 19,98 18,55 x
3. Nusser, Stefanie 1990 SSV Ulm 1846 20,70 m
18,96 19,90 x 20,34 20,70 18,01
4. Braunwart, Franziska 1990 SSV Ulm 1846 17,06 m
x 17,06 x x x 15,70
--------------------------------------------------------------------------------
Schülerinnen C
4 x 50 m Staffel Schi C 9.07.2006
1. Zeitlauf
1. DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund 29,96 sec.
Stampf, Annika 1995 ; Freihart, Katharina 1996
Kuhn, Caroline 1995 ; Unden, Ann-Kathrin 1995
2. LG Voralb 30,84 sec.
Herr, Celina 1997 ; Motzer, Jessica 1996
Schweizer, Sara 1997 ; Becher, Lena 1996
3. LG Staufen I 31,17 sec.
Klaus, Aline 1995 ; Sonnentag, Patricia 1996
Widera, Theresa 1996 ; Barth, Mirjam 1996
4 x 50 m Staffel Schi C 9.07.2006
2. Zeitlauf
1. LG Staufen II 31,14 sec.
Prosch, Pia 1996 ; Falkenberg, Sophia 1995
Wanner, Laura 1996 ; Dammenmiller, Sabrina 1995
2. TS Göppingen 32,01 sec.
Hohnecker, Julia 1995 ; Kühnrich, Lena 1995
Schürrle, Julia 1995 ; Wild, Ramona 1996
3. TSV Boll 33,10 sec.
Frank, Annkatrin 1996 ; Eisele, Verena 1995
Gerl, Heike 1996 ; Mayer, Lena 1996
4 x 50 m Staffel Schi C 9.07.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirksmeister 2006
DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund 29,96 sec.
Stampf, Annika 1995 ; Freihart, Katharina 1996
Kuhn, Caroline 1995 ; Unden, Ann-Kathrin 1995
2. LG Voralb 30,84 sec.
Herr, Celina 1997 ; Motzer, Jessica 1996
Schweizer, Sara 1997 ; Becher, Lena 1996
3. LG Staufen II 31,14 sec.
Prosch, Pia 1996 ; Falkenberg, Sophia 1995
Wanner, Laura 1996 ; Dammenmiller, Sabrina 1995
4. LG Staufen I 31,17 sec.
Klaus, Aline 1995 ; Sonnentag, Patricia 1996
Widera, Theresa 1996 ; Barth, Mirjam 1996
5. TS Göppingen 32,01 sec.
Hohnecker, Julia 1995 ; Kühnrich, Lena 1995
Schürrle, Julia 1995 ; Wild, Ramona 1996
6. TSV Boll 33,10 sec.
Frank, Annkatrin 1996 ; Eisele, Verena 1995
Gerl, Heike 1996 ; Mayer, Lena 1996
--------------------------------------------------------------------------------
Schüler C
4 x 50 m Staffel Schü C 9.07.2006
1. Zeitlauf
1. LG Staufen II 29,75 sec.
Bulling, Pascal 1996 ; Fuchs, Dennis 1996
Wolf, Max 1995 ; Schneider, Fabian 1995
2. TSV Bad Überkingen 31,51 sec.
Wolf, Christian 1995 ; Fehn, Adrian 1995
Schmid, Jan 1996 ; Assion, Marcel 1996
3. DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund I 32,09 sec.
Beyer, Lukas 1997 ; Böhm, Peter 1996
Unden, Patrick 1995 ; Unden, Fabian 1995
4. LG Staufen I 34,35 sec.
Kiemel, Marco 1995 ; Kucher, Michael 1995
Waldenmaier, Lukas 1995 ; Hudelmaier, Alex 1995
4 x 50 m Staffel Schü C 9.07.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirksmeister 2006
LG Staufen II 29,75 sec.
Bulling, Pascal 1996 ; Fuchs, Dennis 1996
Wolf, Max 1995 ; Schneider, Fabian 1995
2. TSV Bad Überkingen 31,51 sec.
Wolf, Christian 1995 ; Fehn, Adrian 1995
Schmid, Jan 1996 ; Assion, Marcel 1996
3. DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund I 32,09 sec.
Beyer, Lukas 1997 ; Böhm, Peter 1996
Unden, Patrick 1995 ; Unden, Fabian 1995
4. LG Staufen I 34,35 sec.
Kiemel, Marco 1995 ; Kucher, Michael 1995
Waldenmaier, Lukas 1995 ; Hudelmaier, Alex 1995
--------------------------------------------------------------------------------
Schüler C M10
50 m Schü C M10 9.07.2006
1. Vorlauf
1. Fuchs, Dennis 1996 LG Staufen 8,00 sec.
2. Assion, Marcel 1996 TSV Bad Überkingen 8,06 sec.
3. Schlenker, Robin 1996 LG Voralb 8,54 sec.
4. Frank, Lukas 1996 TV Steinheim 8,61 sec.
5. Beyer, Lukas 1997 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund 8,84 sec.
50 m Schü C M10 9.07.2006
2. Vorlauf
1. Schäffner, Andreas 1996 TSV Hüttlingen 7,91 sec.
2. Böhm, Peter 1996 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund 8,26 sec.
3. Schmid, Jan 1996 TSV Bad Überkingen 8,69 sec.
4. Schnierer, Marcel 1996 LG Staufen 9,01 sec.
5. Plischke, Christian 1996 LG Staufen 9,02 sec.
6. Barthle, Daniel 1996 LG Staufen 9,55 sec.
50 m Schü C M10 9.07.2006
3. Vorlauf
1. Bulling, Pascal 1996 LG Staufen 8,04 sec.
2. Waldenmaier, Jonas 1996 LG Staufen 8,26 sec.
3. Forstenhäussler, Maximil 1997 LG Staufen 8,54 sec.
4. Reußer, Niklas 1996 Turn u.Sportverein Langenau 8,60 sec.
5. Seidel, Tim 1996 LG Staufen 8,73 sec.
6. Geiger, Viktor 1997 LG Staufen 9,17 sec.
50 m Schü C M10 9.07.2006
1. Zeitendlauf
1. Schäffner, Andreas 1996 TSV Hüttlingen 7,80 sec.
2. Fuchs, Dennis 1996 LG Staufen 7,94 sec.
3. Bulling, Pascal 1996 LG Staufen 7,96 sec.
4. Assion, Marcel 1996 TSV Bad Überkingen 8,08 sec.
5. Böhm, Peter 1996 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund 8,10 sec.
6. Waldenmaier, Jonas 1996 LG Staufen 8,30 sec.
50 m Schü C M10 9.07.2006
2. Zeitendlauf
1. Schlenker, Robin 1996 LG Voralb 8,33 sec.
2. Forstenhäussler, Maximil 1997 LG Staufen 8,36 sec.
3. Seidel, Tim 1996 LG Staufen 8,39 sec.
4. Schmid, Jan 1996 TSV Bad Überkingen 8,56 sec.
5. Frank, Lukas 1996 TV Steinheim 8,64 sec.
6. Reußer, Niklas 1996 Turn u.Sportverein Langenau 8,80 sec.
50 m Schü C M10 9.07.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirksmeister 2006
Schäffner, Andreas 1996 TSV Hüttlingen 7,80 sec.
2. Fuchs, Dennis 1996 LG Staufen 7,94 sec.
3. Bulling, Pascal 1996 LG Staufen 7,96 sec.
4. Assion, Marcel 1996 TSV Bad Überkingen 8,08 sec.
5. Böhm, Peter 1996 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund 8,10 sec.
6. Waldenmaier, Jonas 1996 LG Staufen 8,30 sec.
7. Schlenker, Robin 1996 LG Voralb 8,33 sec.
8. Forstenhäussler, Maximil 1997 LG Staufen 8,36 sec.
9. Seidel, Tim 1996 LG Staufen 8,39 sec.
10. Schmid, Jan 1996 TSV Bad Überkingen 8,56 sec.
11. Frank, Lukas 1996 TV Steinheim 8,64 sec.
12. Reußer, Niklas 1996 Turn u.Sportverein Langenau 8,80 sec.
1000 m Schü C M10 9.07.2006
Endlauf
1. und Bezirksmeister 2006
Patek, Oliver 1996 TG Böhmenkirch 3:28,32 min.
2. Schäffner, Andreas 1996 TSV Hüttlingen 3:41,71 min.
3. Schlenker, Robin 1996 LG Voralb 3:47,81 min.
4. Reußer, Niklas 1996 Turn u.Sportverein Langenau 3:51,47 min.
5. Seidel, Tim 1996 LG Staufen 3:55,63 min.
6. Barthle, Daniel 1996 LG Staufen 3:56,09 min.
7. Geiger, Viktor 1997 LG Staufen 4:02,41 min.
8. Frank, Lukas 1996 TV Steinheim 4:04,81 min.
Bulling, Pascal 1996 LG Staufen n.a.
Bernert, Marco 1996 LG Brenztal n.a.
Hochsprung Schü C M10 9.07.2006
Entscheidung
1. und Bezirksmeister 2006
Böhm, Peter 1996 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund 1,26 m
2. Bulling, Pascal 1996 LG Staufen 1,21 m
3. Seidel, Tim 1996 LG Staufen 1,18 m
4. Waldenmaier, Jonas 1996 LG Staufen 1,18 m
5. Fuchs, Dennis 1996 LG Staufen 1,10 m
Schnierer, Marcel 1996 LG Staufen o.g.V.
090 095 100 105 110 115 118 121 124 126 128
-------------------------------------------
1. - - o o o xo o o xo xxo xxx
2. - - o xo o o o o xxx
3. - - o o o o xo xxx
4. - - o o xo o xxo xxx
5. - - o o xo xxx
Weitsprung Schü C M10 9.07.2006
Vor-/Endkampf
1. und Bezirksmeister 2006
Schäffner, Andreas 1996 TSV Hüttlingen 4,21 m
3,92 3,79 x 4,21 4,12 x
2. Waldenmaier, Jonas 1996 LG Staufen 4,06 m
3,90 3,86 3,90 4,06 x x
3. Böhm, Peter 1996 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund 4,03 m
x 3,87 3,80 3,56 x 4,03
4. Assion, Marcel 1996 TSV Bad Überkingen 4,01 m
3,76 3,88 3,87 3,83 3,88 4,01
5. Seidel, Tim 1996 LG Staufen 3,95 m
3,90 3,88 3,84 3,73 3,95 3,88
6. Schlenker, Robin 1996 LG Voralb 3,85 m
3,72 3,59 3,83 3,76 3,61 3,85
7. Bulling, Pascal 1996 LG Staufen 3,83 m
x 3,81 3,74 3,45 3,83 x
8. Frank, Lukas 1996 TV Steinheim 3,68 m
3,68 3,67 3,10 x 3,66 3,51
9. Fuchs, Dennis 1996 LG Staufen 3,64 m
3,46 3,64 3,42
10. Schmid, Jan 1996 TSV Bad Überkingen 3,62 m
3,62 3,53 x
11. Forstenhäussler, Maximil 1997 LG Staufen 3,61 m
3,38 3,41 3,61
12. Plischke, Christian 1996 LG Staufen 3,52 m
3,52 3,38 3,25
13. Schnierer, Marcel 1996 LG Staufen 3,50 m
3,50 3,31 3,34
14. Beyer, Lukas 1997 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund 3,40 m
3,35 x 3,40
15. Geiger, Viktor 1997 LG Staufen 3,38 m
3,38 3,38 3,27
16. Barthle, Daniel 1996 LG Staufen 3,16 m
3,02 x 3,16
Schlagball 80g Schü C M10 9.07.2006
Vor-/Endkampf
1. und Bezirksmeister 2006
Waldenmaier, Jonas 1996 LG Staufen 53,00 m
35,00 36,00 50,00 53,00 47,50 46,50
2. Reußer, Niklas 1996 Turn u.Sportverein Langenau 43,50 m
40,00 39,00 39,50 38,50 43,50 39,50
3. Schmid, Jan 1996 TSV Bad Überkingen 41,00 m
37,00 40,50 41,00 36,00 37,00 39,00
4. Schlenker, Robin 1996 LG Voralb 41,00 m
36,00 37,50 38,00 39,50 39,00 41,00
5. Bulling, Pascal 1996 LG Staufen 40,00 m
36,50 40,00 40,00 38,50 35,00 40,00
6. Schnierer, Marcel 1996 LG Staufen 40,00 m
34,00 40,00 35,00 39,50 38,00 39,50
7. Geiger, Viktor 1997 LG Staufen 36,50 m
35,00 33,00 36,50 31,00 31,00 33,00
8. Forstenhäussler, Maximil 1997 LG Staufen 36,00 m
33,00 28,00 35,00 34,00 36,00 31,00
9. Barthle, Daniel 1996 LG Staufen 34,50 m
34,50 33,50 34,00
10. Beyer, Lukas 1997 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund 30,50 m
27,00 30,50 29,00
11. Frank, Lukas 1996 TV Steinheim 30,00 m
30,00 29,00 30,00
12. Seidel, Tim 1996 LG Staufen 25,00 m
24,50 25,00 22,50
13. Plischke, Christian 1996 LG Staufen 23,50 m
20,50 23,50 20,50
14. Fuchs, Dennis 1996 LG Staufen 18,00 m
18,00 16,00 14,00
--------------------------------------------------------------------------------
Schüler C M11
50 m Schü C M11 9.07.2006
1. Vorlauf
1. Wolf, Max 1995 LG Staufen 7,48 sec.
2. Russ, Lukas 1995 TSV Heiningen 7,94 sec.
3. Wolf, Christian 1995 TSV Bad Überkingen 8,09 sec.
4. Weber, Maximilian 1995 LG Voralb 8,30 sec.
50 m Schü C M11 9.07.2006
2. Vorlauf
1. Unden, Patrick 1995 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund 8,08 sec.
2. May, Patrick 1995 TSV Hüttlingen 8,16 sec.
3. Renn, Lukas 1995 TS Göppingen 8,27 sec.
4. Kiemel, Marco 1995 LG Staufen 8,49 sec.
5. Wiemer, Daniel 1995 LG Staufen 8,91 sec.
50 m Schü C M11 9.07.2006
3. Vorlauf
1. Ristl, Silas 1995 Turn u.Sportverein Langenau 7,85 sec.
2. Kucher, Michael 1995 LG Staufen 8,07 sec.
3. Waldenmaier, Lukas 1995 LG Staufen 8,29 sec.
4. Hudelmaier, Alex 1995 LG Staufen 8,57 sec.
5. Schwarze, Heiko 1995 TSG Hofherrnweiler 8,73 sec.
50 m Schü C M11 9.07.2006
4. Vorlauf
1. Mallwitz, Marius 1995 LSG Aalen 7,60 sec.
2. Schneider, Fabian 1995 LG Staufen 7,63 sec.
3. Unden, Fabian 1995 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund 7,69 sec.
4. Slametschka, Timo 1995 TSV Heiningen 8,07 sec.
5. Fehn, Adrian 1995 TSV Bad Überkingen 8,12 sec.
6. Kröner, Sven 1995 TV Steinheim 8,60 sec.
50 m Schü C M11 9.07.2006
2. Zeitendlauf
1. May, Patrick 1995 TSV Hüttlingen 7,97 sec.
2. Unden, Patrick 1995 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund 8,05 sec.
3. Slametschka, Timo 1995 TSV Heiningen 8,15 sec.
4. Kucher, Michael 1995 LG Staufen 8,21 sec.
5. Wolf, Christian 1995 TSV Bad Überkingen 8,33 sec.
6. Fehn, Adrian 1995 TSV Bad Überkingen 8,62 sec.
50 m Schü C M11 9.07.2006
2. Zeitlauf
1. Wolf, Max 1995 LG Staufen 7,44 sec.
2. Mallwitz, Marius 1995 LSG Aalen 7,58 sec.
3. Schneider, Fabian 1995 LG Staufen 7,73 sec.
4. Unden, Fabian 1995 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund 7,80 sec.
5. Ristl, Silas 1995 Turn u.Sportverein Langenau 7,84 sec.
6. Russ, Lukas 1995 TSV Heiningen 7,88 sec.
50 m Schü C M11 9.07.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirksmeister 2006
Wolf, Max 1995 LG Staufen 7,44 sec.
2. Mallwitz, Marius 1995 LSG Aalen 7,58 sec.
3. Schneider, Fabian 1995 LG Staufen 7,73 sec.
4. Unden, Fabian 1995 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund 7,80 sec.
5. Ristl, Silas 1995 Turn u.Sportverein Langenau 7,84 sec.
6. Russ, Lukas 1995 TSV Heiningen 7,88 sec.
7. May, Patrick 1995 TSV Hüttlingen 7,97 sec.
8. Unden, Patrick 1995 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund 8,05 sec.
9. Slametschka, Timo 1995 TSV Heiningen 8,15 sec.
10. Kucher, Michael 1995 LG Staufen 8,21 sec.
11. Wolf, Christian 1995 TSV Bad Überkingen 8,33 sec.
12. Fehn, Adrian 1995 TSV Bad Überkingen 8,62 sec.
1000 m Schü C M11 9.07.2006
Endlauf
1. und Bezirksmeister 2006
Slametschka, Timo 1995 TSV Heiningen 3:21,03 min.
2. Maier, Tobias 1995 TSV Hüttlingen 3:28,07 min.
3. Unden, Patrick 1995 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund 3:34,24 min.
4. Kröner, Sven 1995 TV Steinheim 3:38,83 min.
5. Kucher, Michael 1995 LG Staufen 3:45,09 min.
6. Wiemer, Daniel 1995 LG Staufen 4:12,19 min.
Schneider, Fabian 1995 LG Staufen n.a.
Hochsprung Schü C M11 9.07.2006
Entscheidung
1. und Bezirksmeister 2006
Wolf, Max 1995 LG Staufen 1,39 m
2. May, Patrick 1995 TSV Hüttlingen 1,30 m
3. Rieg, Max 1995 SV Lautern 1,27 m
4. Schneider, Fabian 1995 LG Staufen 1,24 m
5. Renn, Lukas 1995 TS Göppingen 1,21 m
6. Weber, Maximilian 1995 LG Voralb 1,21 m
7. Kucher, Michael 1995 LG Staufen 1,15 m
8. Kiemel, Marco 1995 LG Staufen 1,00 m
Unden, Fabian 1995 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund n.a.
095 100 105 110 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142
-------------------------------------------------------
1. - - - - - - o o o xo o o o xxx
2. - - - o o o o o o xo xxx
3. - - - o o o xo o xo xxx
4. - - - o xo o xo xo xxx
5. - - o o o o o xxx x
6. - o o xo o o o xxx
7. - - - o o xxx
8. - o xxx
Weitsprung Schü C M11 9.07.2006
Rangfolge Vor-/Endkampf
1. und Bezirksmeister 2006
Wolf, Max 1995 LG Staufen 4,85 m
4,80 4,85 4,52 4,76 4,53 4,63
2. Unden, Fabian 1995 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund 4,47 m
4,15 4,25 4,30 4,15 4,25 4,47
3. Rieg, Max 1995 SV Lautern 4,34 m
4,13 3,94 4,34 4,16 4,19 4,10
4. Russ, Lukas 1995 TSV Heiningen 4,27 m
4,12 4,21 4,27 4,07 4,11 4,05
5. Ristl, Silas 1995 Turn u.Sportverein Langenau 4,27 m
4,27 4,08 x 3,92 3,85 4,03
6. Wolf, Christian 1995 TSV Bad Überkingen 4,25 m
4,12 4,25 4,07 4,02 4,04 3,98
7. May, Patrick 1995 TSV Hüttlingen 4,21 m
x 4,21 4,00 4,04 x x
8. Waldenmaier, Lukas 1995 LG Staufen 4,21 m
3,61 3,76 4,21 4,02 3,89 3,68
9. Renn, Lukas 1995 TS Göppingen 4,20 m
3,86 3,92 4,20
10. Schneider, Fabian 1995 LG Staufen 4,07 m
3,94 3,73 4,07
11. Unden, Patrick 1995 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund 4,00 m
x 3,87 4,00
12. Weber, Maximilian 1995 LG Voralb 3,99 m
x 3,99 x
13. Slametschka, Timo 1995 TSV Heiningen 3,91 m
3,70 3,91 3,68
14. Kucher, Michael 1995 LG Staufen 3,78 m
3,78 3,53 3,69
15. Fehn, Adrian 1995 TSV Bad Überkingen 3,74 m
3,64 3,72 3,74
16. Kröner, Sven 1995 TV Steinheim 3,74 m
3,65 x 3,74
17. Hudelmaier, Alex 1995 LG Staufen 3,70 m
3,70 3,18 3,27
18. Schwarze, Heiko 1995 TSG Hofherrnweiler 3,65 m
3,65 3,46 3,52
19. Kiemel, Marco 1995 LG Staufen 3,50 m
3,48 3,50 3,47
Schlagball 80g Schü C M11 9.07.2006
Vor-/Endkampf
1. und Bezirksmeister 2006
Renn, Lukas 1995 TS Göppingen 50,50 m
50,00 50,50 49,00 39,50 37,00 45,00
2. Rieg, Max 1995 SV Lautern 49,50 m
43,00 48,50 48,00 47,50 49,50 -
3. Wolf, Max 1995 LG Staufen 46,00 m
46,00 41,00 41,50 40,00 40,50 42,50
4. Unden, Patrick 1995 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund 43,00 m
40,50 42,00 41,50 40,50 43,00 38,00
5. Ristl, Silas 1995 Turn u.Sportverein Langenau 43,00 m
40,00 43,00 41,50 41,00 38,00 38,00
6. Kiemel, Marco 1995 LG Staufen 42,00 m
37,00 39,50 39,50 40,00 37,50 42,00
7. Schneider, Fabian 1995 LG Staufen 39,50 m
39,50 38,50 38,00 36,50 39,00 39,50
8. Kucher, Michael 1995 LG Staufen 39,00 m
39,00 34,50 31,00 28,00 31,00 30,00
9. Waldenmaier, Lukas 1995 LG Staufen 38,00 m
34,50 38,00 24,00
10. Wolf, Christian 1995 TSV Bad Überkingen 37,00 m
36,00 37,00 35,00
11. Slametschka, Timo 1995 TSV Heiningen 36,00 m
36,00 36,00 36,00 - - -
12. Schwarze, Heiko 1995 TSG Hofherrnweiler 35,50 m
30,00 35,50 31,50
13. Kröner, Sven 1995 TV Steinheim 35,00 m
32,00 35,00 34,50
14. Wiemer, Daniel 1995 LG Staufen 27,00 m
22,00 25,00 27,00
--------------------------------------------------------------------------------
Schüler B M12
2000 m Schü B M12 9.07.2006
Endlauf
1. und Bezirksmeister 2006
Walny, Marcel 1994 LSG Aalen 6:51,16 min.
2. Regnet, Maximilian 1994 LSG Aalen 8:24,89 min.
Junge, Christoph 1994 LG Brenztal n.a.
Dietel, Patrick 1994 LSG Aalen aufg.
Diskuswurf Schü B M12 750 g 9.07.2006
Vor-/Endkampf
1. Aichholz, Robin 1994 LG Staufen 18,21 m
18,21 x 14,20 16,97 x 15,14
--------------------------------------------------------------------------------
Schüler B M13
2000 m Schü B M13 9.07.2006
Endlauf
1. Haug, Andreas 1993 TSV Blaustein 7:08,51 min.
2. Alt, Jonas 1993 LG Brenztal 7:36,63 min.
2000 m Schü B M13 9.07.2006
Endlauf
1. und Bezirksmeister 2006
Mattes, Philipp 1993 TSV Blaustein 6:50,38 min.
2. Dammenmiller, Andreas 1993 LG Staufen 6:52,64 min.
3. Lutz, Lukas 1993 LSG Aalen 7:01,86 min.
4. Alt, Jonas 1993 LG Brenztal 7:08,51 min.
5. Haug, Andreas 1993 TSV Blaustein 7:36,63 min.
6. Küther, Benedict 1993 Turn u.Sportverein Langenau 7:49,23 min.
Diskuswurf Schü B M13 750 g 9.07.2006
Vor-/Endkampf
1. Siegle, Max 1993 LG Staufen 22,41 m
19,10 18,69 21,08 22,41 x x
--------------------------------------------------------------------------------
Schüler A M14
3000 m Schü A M14 9.07.2006
Endlauf
1. Frey, Severin 1992 LG Staufen 10:22,33 min.
Schwab, Felix 1992 LSG Aalen n.a.
Diskuswurf Schü A M14 1 kg 9.07.2006
Vor-/Endkampf
1. und Bezirksmeister 2006
Barth, Julian 1992 LG Staufen 33,68 m
31,20 31,86 32,25 33,68 x x
2. Aichholz, Kevin 1992 LG Staufen 29,30 m
29,30 26,17 x 26,64 24,80 24,08
3. Zellner, Sven 1992 LG Staufen 27,58 m
25,83 x 26,82 x 27,58 x
Schönbach, Martin 1992 LG Staufen n.a.
--------------------------------------------------------------------------------
Schüler A M15
3000 m Schü A M15 9.07.2006
Endlauf
1. Zwick, Maximilian 1991 LSG Aalen 9:50,65 min.
2. Küther, Daniel 1991 Turn u.Sportverein Langenau 10:52,37 min.
Diskuswurf Schü A M15 1 kg 9.07.2006
Vor-/Endkampf
1. Wölk, Michel 1991 LG Brenztal 34,40 m
34,40 33,16 x 34,08 31,63 34,36
--------------------------------------------------------------------------------
Schülerinnen C W10
50 m Schi C W10 9.07.2006
1. Vorlauf
1. Becher, Lena 1996 LG Voralb 7,85 sec.
2. Widera, Theresa 1996 LG Staufen 8,36 sec.
3. Drössler, Lilli 1996 TV Steinheim 8,78 sec.
4. Barth, Mirjam 1996 LG Staufen 9,12 sec.
5. Stütz, Jule 1996 LG Staufen 9,26 sec.
50 m Schi C W10 9.07.2006
2. Vorlauf
1. Freihart, Katharina 1996 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund 8,00 sec.
2. Bulling, Lena 1996 TSV Hüttlingen 8,05 sec.
3. Unzeitig, Sabrina 1996 TV Steinheim 8,75 sec.
4. Wild, Ramona 1996 TS Göppingen 8,81 sec.
5. Munser, Isa 1997 LG Staufen 8,88 sec.
50 m Schi C W10 9.07.2006
3. Vorlauf
1. Prosch, Pia 1996 LG Staufen 7,96 sec.
2. Blessing, Lisa 1996 TSV Heiningen 8,43 sec.
3. Mayer, Lena 1996 TSV Boll 8,58 sec.
4. Wanner, Laura 1996 LG Staufen 8,67 sec.
5. Motzer, Jessica 1996 LG Voralb 8,68 sec.
50 m Schi C W10 9.07.2006
4. Vorlauf
1. Herr, Celina 1997 LG Voralb 7,98 sec.
2. Sonnentag, Patricia 1996 LG Staufen 8,41 sec.
3. Fey, Hannah Marie 1996 LG Staufen 8,93 sec.
4. Gerl, Heike 1996 TSV Boll 8,99 sec.
5. Ristl, Rahel 1996 Turn u.Sportverein Langenau 9,11 sec.
50 m Schi C W10 9.07.2006
5. Vorlauf
1. Worsch, Jessica 1996 LG Staufen 8,07 sec.
2. Schweizer, Sara 1997 LG Voralb 8,45 sec.
3. Frank, Annkatrin 1996 TSV Boll 8,92 sec.
4. Große, Nadja 1996 TSV Heiningen 9,01 sec.
5. Rieg, Sophia 1996 LG Staufen 9,40 sec.
50 m Schi C W10 9.07.2006
1. Zeitlauf
1. Becher, Lena 1996 LG Voralb 7,79 sec.
2. Prosch, Pia 1996 LG Staufen 7,84 sec.
3. Herr, Celina 1997 LG Voralb 7,96 sec.
4. Bulling, Lena 1996 TSV Hüttlingen 8,01 sec.
5. Freihart, Katharina 1996 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund 8,03 sec.
6. Worsch, Jessica 1996 LG Staufen 8,13 sec.
50 m Schi C W10 9.07.2006
2. Zeitlauf
1. Sonnentag, Patricia 1996 LG Staufen 8,12 sec.
2. Widera, Theresa 1996 LG Staufen 8,38 sec.
3. Schweizer, Sara 1997 LG Voralb 8,42 sec.
4. Wanner, Laura 1996 LG Staufen 8,56 sec.
5. Blessing, Lisa 1996 TSV Heiningen 8,58 sec.
6. Mayer, Lena 1996 TSV Boll 8,68 sec.
50 m Schi C W10 9.07.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirksmeisterin 2006
Becher, Lena 1996 LG Voralb 7,79 sec.
2. Prosch, Pia 1996 LG Staufen 7,84 sec.
3. Herr, Celina 1997 LG Voralb 7,96 sec.
4. Bulling, Lena 1996 TSV Hüttlingen 8,01 sec.
5. Freihart, Katharina 1996 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund 8,03 sec.
6. Sonnentag, Patricia 1996 LG Staufen 8,12 sec.
7. Worsch, Jessica 1996 LG Staufen 8,13 sec.
8. Widera, Theresa 1996 LG Staufen 8,38 sec.
9. Schweizer, Sara 1997 LG Voralb 8,42 sec.
10. Wanner, Laura 1996 LG Staufen 8,56 sec.
11. Blessing, Lisa 1996 TSV Heiningen 8,58 sec.
12. Mayer, Lena 1996 TSV Boll 8,68 sec.
800 m Schi C W10 9.07.2006
1. Zeitlauf
1. Regnet, Marie-Ann 1997 LSG Aalen 2:55,36 min.
2. Alt, Maike 1996 LG Brenztal 2:56,67 min.
3. Freihart, Katharina 1996 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund 2:58,27 min.
4. Wanner, Laura 1996 LG Staufen 2:59,55 min.
5. Wild, Ramona 1996 TS Göppingen 3:10,31 min.
Mayer, Lena 1996 TSV Boll n.a.
Fey, Hannah Marie 1996 LG Staufen n.a.
800 m Schi C W10 9.07.2006
2. Zeitlauf
1. Widera, Theresa 1996 LG Staufen 2:59,23 min.
2. Drössler, Lilli 1996 TV Steinheim 3:05,30 min.
3. Unzeitig, Sabrina 1996 TV Steinheim 3:09,44 min.
4. Munser, Isa 1997 LG Staufen 3:15,53 min.
5. Schweizer, Sara 1997 LG Voralb 3:32,02 min.
Frank, Annkatrin 1996 TSV Boll n.a.
Prosch, Pia 1996 LG Staufen n.a.
800 m Schi C W10 9.07.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirksmeisterin 2006
Regnet, Marie-Ann 1997 LSG Aalen 2:55,36 min.
2. Alt, Maike 1996 LG Brenztal 2:56,67 min.
3. Freihart, Katharina 1996 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund 2:58,27 min.
4. Widera, Theresa 1996 LG Staufen 2:59,23 min.
5. Wanner, Laura 1996 LG Staufen 2:59,55 min.
6. Drössler, Lilli 1996 TV Steinheim 3:05,30 min.
7. Unzeitig, Sabrina 1996 TV Steinheim 3:09,44 min.
8. Wild, Ramona 1996 TS Göppingen 3:10,31 min.
9. Munser, Isa 1997 LG Staufen 3:15,53 min.
10. Schweizer, Sara 1997 LG Voralb 3:32,02 min.
Fey, Hannah Marie 1996 LG Staufen n.a.
Mayer, Lena 1996 TSV Boll n.a.
Prosch, Pia 1996 LG Staufen n.a.
Frank, Annkatrin 1996 TSV Boll n.a.
Hochsprung Schi C W10 9.07.2006
Entscheidung
1. und Bezirksmeisterin 2006
Wild, Ramona 1996 TS Göppingen 1,21 m
2. Sarcevic, Alina 1996 DJK SG Wasseralfingen 1,21 m
3. Freihart, Katharina 1996 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund 1,21 m
4. Prosch, Pia 1996 LG Staufen 1,18 m
5. Becher, Lena 1996 LG Voralb 1,05 m
6. Barth, Mirjam 1996 LG Staufen 1,00 m
6. Sonnentag, Patricia 1996 LG Staufen 1,00 m
Baiker, Dorina 1996 LG Staufen n.a.
Widera, Theresa 1996 LG Staufen n.a.
090 095 100 105 110 115 118 121 124
-----------------------------------
1. - o o o o o o xo xxx
2. - - - - o o xo xo xxx
3. - o o o o xo xxo xxo xxx
4. - - - - o o o xxx
5. - - o o xxx
6. o o o xxx
6. o o o xxx
Weitsprung Schi C W10 9.07.2006
Rangfolge Vor-/Endkampf
1. und Bezirksmeisterin 2006
Prosch, Pia 1996 LG Staufen 4,27 m
4,05 4,27 4,13 4,19 - 4,26
2. Becher, Lena 1996 LG Voralb 4,22 m
3,85 4,11 4,08 3,75 3,66 4,22
3. Freihart, Katharina 1996 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund 3,97 m
3,85 3,97 3,94 3,68 2,34 3,89
4. Worsch, Jessica 1996 LG Staufen 3,93 m
3,75 3,93 3,76 3,84 3,74 3,78
5. Widera, Theresa 1996 LG Staufen 3,92 m
3,54 3,92 3,84 3,62 3,56 3,80
6. Wild, Ramona 1996 TS Göppingen 3,84 m
3,66 3,80 3,65 3,63 3,74 3,84
7. Blessing, Lisa 1996 TSV Heiningen 3,76 m
3,76 3,65 3,68 3,65 3,30 3,48
8. Bulling, Lena 1996 TSV Hüttlingen 3,75 m
3,75 x 3,50 3,70 x 3,47
9. Sonnentag, Patricia 1996 LG Staufen 3,70 m
3,60 3,58 3,70
10. Herr, Celina 1997 LG Voralb 3,66 m
3,66 3,59 3,61
11. Schweizer, Sara 1997 LG Voralb 3,60 m
3,50 3,60 x
12. Sarcevic, Alina 1996 DJK SG Wasseralfingen 3,52 m
3,43 3,42 3,52
13. Unzeitig, Sabrina 1996 TV Steinheim 3,51 m
3,43 3,45 3,51
14. Mayer, Lena 1996 TSV Boll 3,50 m
3,50 3,45 3,28
15. Gerl, Heike 1996 TSV Boll 3,48 m
3,39 3,46 3,48
16. Drössler, Lilli 1996 TV Steinheim 3,46 m
3,46 3,18 2,97
17. Große, Nadja 1996 TSV Heiningen 3,42 m
3,11 3,20 3,42
18. Wanner, Laura 1996 LG Staufen 3,39 m
3,37 3,39 3,37
19. Barth, Mirjam 1996 LG Staufen 3,28 m
3,22 3,28 3,22
20. Motzer, Jessica 1996 LG Voralb 3,27 m
3,27 3,10 3,00
21. Ristl, Rahel 1996 Turn u.Sportverein Langenau 3,25 m
3,25 3,25 3,24
22. Munser, Isa 1997 LG Staufen 3,24 m
3,24 3,19 3,16
23. Ott, Lena 1996 DJK SG Wasseralfingen 3,18 m
3,12 3,18 3,17
24. Fey, Hannah Marie 1996 LG Staufen 3,18 m
3,18 x 2,93
25. Stütz, Jule 1996 LG Staufen 2,93 m
2,79 2,93 2,81
26. Rieg, Sophia 1996 LG Staufen 2,84 m
2,50 2,84 2,82
Frank, Annkatrin 1996 TSV Boll n.a.
Baiker, Dorina 1996 LG Staufen n.a.
Schlagball 80g Schi C W10 9.07.2006
Vor-/Endkampf
1. und Bezirksmeisterin 2006
Wild, Ramona 1996 TS Göppingen 38,00 m
38,00 30,00 35,50 32,50 32,00 31,00
2. Motzer, Jessica 1996 LG Voralb 30,00 m
25,00 17,00 28,00 26,00 26,00 30,00
3. Wanner, Laura 1996 LG Staufen 29,50 m
24,50 28,00 27,50 29,50 - 29,50
4. Becher, Lena 1996 LG Voralb 29,50 m
25,00 24,00 26,50 29,50 29,00 -
5. Widera, Theresa 1996 LG Staufen 29,00 m
29,00 28,00 26,50 28,00 26,00 24,50
6. Prosch, Pia 1996 LG Staufen 29,00 m
24,50 27,00 25,00 24,00 29,00 25,00
7. Ott, Lena 1996 DJK SG Wasseralfingen 27,50 m
27,50 27,00 25,50 22,50 26,00 23,00
8. Schweizer, Sara 1997 LG Voralb 26,50 m
23,00 26,50 24,50 23,00 24,00 21,50
9. Sonnentag, Patricia 1996 LG Staufen 26,00 m
26,00 22,00 23,00
10. Stütz, Jule 1996 LG Staufen 25,00 m
25,00 20,50 23,00
11. Worsch, Jessica 1996 LG Staufen 23,50 m
22,50 21,50 23,50
12. Rieg, Sophia 1996 LG Staufen 22,50 m
17,00 22,50 -
13. Barth, Mirjam 1996 LG Staufen 21,50 m
20,50 21,50 21,50
14. Ristl, Rahel 1996 Turn u.Sportverein Langenau 20,50 m
18,00 15,00 20,50
15. Munser, Isa 1997 LG Staufen 20,00 m
20,00 - 19,00
16. Fey, Hannah Marie 1996 LG Staufen 17,50 m
15,00 17,50 14,00
--------------------------------------------------------------------------------
Schülerinnen C W11
50 m Schi C W11 9.07.2006
1. Vorlauf
1. Thieringer, Simone 1995 LG Brenztal 7,71 sec.
2. Jaros, Franka 1995 TSG Hofherrnweiler 8,01 sec.
3. Frey, Sophie 1995 LG Staufen 8,15 sec.
4. Klaus, Aline 1995 LG Staufen 8,22 sec.
5. Pfaff, Verena 1995 LG Brenztal 8,58 sec.
6. Hohnecker, Julia 1995 TS Göppingen 8,66 sec.
50 m Schi C W11 9.07.2006
2. Vorlauf
1. Ostertag, Lisa 1995 VfL Iggingen 7,56 sec.
2. Unden, Ann-Kathrin 1995 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund 7,86 sec.
3. Kühnrich, Lena 1995 TS Göppingen 8,00 sec.
4. Barth, Saskia 1995 TSV Hüttlingen 8,02 sec.
5. Moller, Elisabeth 1995 LG Brenztal 8,20 sec.
6. Schad, Kathrin 1995 TSG Schnaitheim 8,52 sec.
50 m Schi C W11 9.07.2006
3. Vorlauf
1. Hirner, Luisa 1995 LG Brenztal 8,14 sec.
2. Wieja, Felicitas 1995 SF Dornstadt 8,35 sec.
3. Marek, Alina 1995 LG Staufen 8,60 sec.
4. Rocher, Jennifer 1995 LG Brenztal 8,68 sec.
5. Schürrle, Julia 1995 TS Göppingen 8,86 sec.
Volquardsen, Annika 1995 LG Brenztal n.a.
50 m Schi C W11 9.07.2006
4. Vorlauf
1. Brenner, Tina 1995 VfL Iggingen 8,04 sec.
2. Dammenmiller, Sabrina 1995 LG Staufen 8,11 sec.
3. Stampf, Annika 1995 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund 8,29 sec.
4. Schad, Lena 1995 TSG Schnaitheim 8,55 sec.
5. Falkenberg, Sophia 1995 LG Staufen 8,56 sec.
6. Eisele, Verena 1995 TSV Boll 8,99 sec.
50 m Schi C W11 9.07.2006
1. Zeitlauf
1. Thieringer, Simone 1995 LG Brenztal 7,59 sec.
2. Unden, Ann-Kathrin 1995 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund 7,86 sec.
3. Brenner, Tina 1995 VfL Iggingen 7,99 sec.
4. Barth, Saskia 1995 TSV Hüttlingen 8,06 sec.
5. Moller, Elisabeth 1995 LG Brenztal 8,07 sec.
6. Frey, Sophie 1995 LG Staufen 8,21 sec.
50 m Schi C W11 9.07.2006
2. Zeitlauf
1. Ostertag, Lisa 1995 VfL Iggingen 7,48 sec.
2. Kühnrich, Lena 1995 TS Göppingen 7,94 sec.
3. Jaros, Franka 1995 TSG Hofherrnweiler 7,95 sec.
4. Dammenmiller, Sabrina 1995 LG Staufen 8,04 sec.
5. Hirner, Luisa 1995 LG Brenztal 8,06 sec.
6. Klaus, Aline 1995 LG Staufen 8,14 sec.
50 m Schi C W11 9.07.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirksmeisterin 2006
Ostertag, Lisa 1995 VfL Iggingen 7,48 sec.
2. Thieringer, Simone 1995 LG Brenztal 7,59 sec.
3. Unden, Ann-Kathrin 1995 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund 7,86 sec.
4. Kühnrich, Lena 1995 TS Göppingen 7,94 sec.
5. Jaros, Franka 1995 TSG Hofherrnweiler 7,95 sec.
6. Brenner, Tina 1995 VfL Iggingen 7,99 sec.
7. Dammenmiller, Sabrina 1995 LG Staufen 8,04 sec.
8. Barth, Saskia 1995 TSV Hüttlingen 8,06 sec.
8. Hirner, Luisa 1995 LG Brenztal 8,06 sec.
10. Moller, Elisabeth 1995 LG Brenztal 8,07 sec.
11. Klaus, Aline 1995 LG Staufen 8,14 sec.
12. Frey, Sophie 1995 LG Staufen 8,21 sec.
800 m Schi C W11 9.07.2006
Endlauf
1. und Bezirksmeisterin 2006
Volquardsen, Annika 1995 LG Brenztal 2:49,23 min.
2. Dammenmiller, Sabrina 1995 LG Staufen 2:49,91 min.
3. Stampf, Annika 1995 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund 2:54,83 min.
4. Wieja, Felicitas 1995 SF Dornstadt 3:00,03 min.
5. Klaus, Aline 1995 LG Staufen 3:03,93 min.
Hochsprung Schi C W11 9.07.2006
Entscheidung
1. und Bezirksmeisterin 2006
Kuhn, Caroline 1995 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund 1,33 m
2. Kühnrich, Lena 1995 TS Göppingen 1,30 m
3. Unden, Ann-Kathrin 1995 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund 1,24 m
4. Hohnecker, Julia 1995 TS Göppingen 1,21 m
5. Moller, Elisabeth 1995 LG Brenztal 1,21 m
6. Schad, Kathrin 1995 TSG Schnaitheim 1,18 m
7. Dammenmiller, Sabrina 1995 LG Staufen 1,18 m
8. Frey, Sophie 1995 LG Staufen 1,15 m
9. Falkenberg, Sophia 1995 LG Staufen 1,15 m
10. Schad, Lena 1995 TSG Schnaitheim 1,15 m
11. Klaus, Aline 1995 LG Staufen 1,10 m
12. Stampf, Annika 1995 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund 1,05 m
13. Schürrle, Julia 1995 TS Göppingen 1,00 m
095 100 105 110 115 118 121 124 127 130 133 136
-----------------------------------------------
1. - - - o o xo o o o xo xo xxx
2. - - o o o o o xo o xxo xxx
3. - - - o o o o o xxx
4. o o o o o xo o xxx
5. - o xo o o o xo xxx
6. o xo o o xxo o xxx
7. - o o o xo xxo xxx
8. - o o o o xxx
9. - o o o xo xxx
10. o o o xo xo xxx
11. - o o o xxx
12. - o xo xxx
13. o xo xxx
Weitsprung Schi C W11 9.07.2006
Vor-/Endkampf
1. und Bezirksmeisterin 2006
Ostertag, Lisa 1995 VfL Iggingen 4,38 m
4,32 4,37 4,38 4,29 4,28 4,26
2. Unden, Ann-Kathrin 1995 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund 4,30 m
4,15 4,17 4,05 3,99 4,27 4,30
3. Dammenmiller, Sabrina 1995 LG Staufen 4,26 m
4,12 4,26 4,25 4,07 4,10 4,14
4. Kuhn, Caroline 1995 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund 4,21 m
4,21 4,00 4,12 4,09 4,10 4,07
5. Thieringer, Simone 1995 LG Brenztal 4,16 m
4,12 3,79 4,16 4,00 4,01 4,01
6. Kühnrich, Lena 1995 TS Göppingen 4,14 m
4,02 4,06 4,14 3,98 4,03 3,97
7. Hirner, Luisa 1995 LG Brenztal 3,98 m
x x 3,98 3,80 3,56 3,90
8. Barth, Saskia 1995 TSV Hüttlingen 3,95 m
3,90 3,80 3,95 3,70 3,83 3,87
9. Jaros, Franka 1995 TSG Hofherrnweiler 3,91 m
3,73 3,88 3,91
10. Schad, Lena 1995 TSG Schnaitheim 3,90 m
3,44 3,61 3,90
11. Brenner, Tina 1995 VfL Iggingen 3,86 m
3,86 3,56 3,24
12. Moller, Elisabeth 1995 LG Brenztal 3,85 m
3,67 3,60 3,85
13. Pfaff, Verena 1995 LG Brenztal 3,85 m
3,59 3,60 3,85
14. Stampf, Annika 1995 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund 3,82 m
3,72 3,65 3,82
15. Hohnecker, Julia 1995 TS Göppingen 3,78 m
3,63 3,78 3,65
16. Schad, Kathrin 1995 TSG Schnaitheim 3,70 m
3,63 3,66 3,70
17. Falkenberg, Sophia 1995 LG Staufen 3,68 m
3,64 3,68 3,50
18. Volquardsen, Annika 1995 LG Brenztal 3,64 m
3,62 3,64 3,60
19. Eisele, Verena 1995 TSV Boll 3,59 m
3,59 3,54 3,35
20. Wieja, Felicitas 1995 SF Dornstadt 3,55 m
3,43 3,55 3,45
21. Frey, Sophie 1995 LG Staufen 3,41 m
3,41 3,27 x
22. Marek, Alina 1995 LG Staufen 3,40 m
2,91 3,40 3,32
23. Schürrle, Julia 1995 TS Göppingen 3,39 m
3,20 3,39 x
Schlagball 80g Schi C W11 9.07.2006
Vor-/Endkampf
1. und Bezirksmeisterin 2006
Dammenmiller, Sabrina 1995 LG Staufen 41,00 m
25,00 41,00 39,50 31,00 34,50 38,00
2. Jaros, Franka 1995 TSG Hofherrnweiler 40,00 m
33,00 39,00 40,00 38,00 35,50 39,00
3. Barth, Saskia 1995 TSV Hüttlingen 39,00 m
27,00 36,00 35,50 35,50 34,50 39,00
4. Wieja, Felicitas 1995 SF Dornstadt 37,00 m
37,00 35,00 37,00 35,50 34,50 -
5. Volquardsen, Annika 1995 LG Brenztal 36,00 m
31,00 34,50 36,00 34,50 32,50 34,00
6. Kühnrich, Lena 1995 TS Göppingen 34,50 m
34,50 33,00 33,00 32,50 31,00 34,00
7. Schad, Lena 1995 TSG Schnaitheim 34,50 m
34,50 33,00 32,00 28,50 30,00 31,50
8. Kuhn, Caroline 1995 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund 34,00 m
28,50 34,00 33,00 32,00 31,50 28,50
9. Schad, Kathrin 1995 TSG Schnaitheim 33,00 m
33,00 33,00 33,00
10. Unden, Ann-Kathrin 1995 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund 32,00 m
27,00 27,50 32,00
11. Frey, Sophie 1995 LG Staufen 31,00 m
28,00 28,00 31,00
12. Moller, Elisabeth 1995 LG Brenztal 29,00 m
24,00 29,00 -
13. Rocher, Jennifer 1995 LG Brenztal 28,50 m
26,00 26,00 28,50
14. Ostertag, Lisa 1995 VfL Iggingen 28,00 m
24,50 25,50 28,00
15. Brenner, Tina 1995 VfL Iggingen 26,00 m
25,00 24,00 26,00
16. Falkenberg, Sophia 1995 LG Staufen 18,50 m
17,00 18,50 16,00
--------------------------------------------------------------------------------
Schülerinnen B W12
2000 m Schi B W12 9.07.2006
Endlauf
Naumann, Lena 1994 LG Brenztal n.a.
--------------------------------------------------------------------------------
Schülerinnen B W13
2000 m Schi B W13 9.07.2006
Endlauf
1. Hinkelmann, Denise 1993 LSG Aalen 7:06,86 min.
2. Brandstetter, Ina 1993 LG Staufen 8:27,02 min.
Diskuswurf Schi B W13 750 g 9.07.2006
Vor-/Endkampf
1. Köpf, Julia 1993 LG Staufen 18,17 m
x x x 18,17 x 15,07
2. Beyer, Verena 1993 LG Staufen 16,59 m
x x x 16,59 x x
--------------------------------------------------------------------------------
Schülerinnen A W14
Diskuswurf Schi A W14 1 kg 9.07.2006
Vor-/Endkampf
1. Rösiger, Saskia Frauke 1992 LG Staufen 21,04 m
20,16 x 17,95 x x 21,04
--------------------------------------------------------------------------------
Schülerinnen A W15
2000 m Schi A W15 9.07.2006
Endlauf
1. Hinkelmann, Nadja 1991 LSG Aalen 6:59,40 min.
Dreisprung Schi A W15 9.07.2006
Vor-/Endkampf
1. und Bezirksmeisterin 2006
Williams, Laila Sade 1992 TSV Blaustein 10,07 m
9,34 9,72 9,67 9,56 10,07 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Rehm, Carina 1991 LG Brenztal 9,43 m
8,91 9,27 9,42 9,16 9,43 9,43
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Wiedenmann, Ulrike 1991 LG Brenztal 9,23 m
9,05 9,23 9,09 8,76 9,03 8,95
+0,0 +0,0 -0,0 -0,0 -0,0 -0,0
4. Schmutz, Natalie 1991 TSV Blaustein 9,01 m
8,76 9,01 8,73 8,57 8,80 8,66
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Faber, Janina 1992 LG Brenztal 8,68 m
x 8,56 x x x 8,68
+0,0 +0,0
6. Sledzik, Nicole 1992 TSV Blaustein 8,39 m
8,36 8,39 8,04 x x 7,94
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
Diskuswurf Schi A W15 1 kg 9.07.2006
Vor-/Endkampf
1. Egenberger, Nina 1991 SSV Ulm 1846 28,22 m
24,61 26,77 28,22 x 24,51 22,98
--------------------------------------------------------------------------------
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 9.07.2006
Bericht | | Ort : Schwäbisch Gmünd-Ba
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
1 | | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Bez.Einzel-Sch- C +Teil 2 alle Klassen
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LG Staufen-TV Bargau
Wettkampfstätte : Stadion
: Scheuelbergstadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 22 | 22 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 8 | | 8 | |100|
| Seniorinnen | | 1 | | 1 |100|
Lauf : | Männer / Ju. | 9 | | 8 | | 88|
| Frauen / Jui. | | 4 | | 4 |100|
Sprung: | Männl. Jugend A | 2 | | | | |
| Weibl. Jugend A | | 2 | | 2 |100|
| Männl. Jugend B | 9 | | 8 | | 88|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 7 | | 6 | 85|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 10 | | 8 | | 80|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 8 | | 8 |100|
| Schüler B | 12 | | 11 | | 91|
| Schülerinnen B | | 5 | | 4 | 80|
Waage | Schüler C | 40 | | 37 | | 92|
| Schülerinnen C | | 51 | | 50 | 98|
| Schüler D | 3 | | 3 | |100|
--------------------------| Schülerinnen D | | 5 | | 4 | 80|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 93 | | 83 | | 89|
|Summe Weiblich | | 83 | | 79 | 95|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 176 | 162 | 92|
COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | |
zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | Summe |
z.Z. noch nicht möglich | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
--------------------------------------------------------------------------------
Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2006 für: WÜ/3500 LA-Kreis Ostalb
von Marc Scheloske | 1. Juli 2006 | Ergebnisse, Ergebnisse 2006
Württ.Leichtathletikverband, Ostalbkreis
Kreis-Einzel-Meisterschaften Aktiv, Jugend A u.B
am 1.07.2006 in 73460 Hüttlingen - Stadion Bolzensteige
--------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisliste
--------------------------------------------------------------------------------
Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
VERANSTALTUNGS-BERICHT
--------------------------------------------------------------------------------
Männer
100 m Männer Einlagelauf -0,2 1.07.2006
1. Zeitlauf
1. Ilg, Manuel 1987 TSV Hüttlingen 10,80 sec.
2. Kolb, Alexander 1988 TSV Oberkochen 11,53 sec.
3. Rettenmaier, Markus 1987 TSV Hüttlingen 11,94 sec.
100 m Männer +0,0 1.07.2006
1. Zeitlauf
1. Ilg, Manuel 1987 TSV Hüttlingen 10,85 sec.
2. Becker, Dieter 1965 TSV Essingen 11,85 sec.
3. Hensel, David 1986 TSV Essingen 13,33 sec.
4. Greßler, Karl 1945 VfL Iggingen 18,63 sec.
Gorniacyk, Hannes 1986 LG Staufen n.a.
Köpf, Sebastian 1983 VfL Iggingen n.a.
100 m Männer 1.07.2006
2. Zeitlauf
1. Michl, Jochen 1982 LG Staufen 11,73 sec.
2. Metzger, Manfred 1966 LSG Aalen 13,25 sec.
100 m Männer 1.07.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Ilg, Manuel 1987 TSV Hüttlingen 10,85 sec.
2. Michl, Jochen 1982 LG Staufen 11,73 sec.
3. Becker, Dieter 1965 TSV Essingen 11,85 sec.
4. Metzger, Manfred 1966 LSG Aalen 13,25 sec.
5. Hensel, David 1986 TSV Essingen 13,33 sec.
6. Greßler, Karl 1945 VfL Iggingen 18,63 sec.
Gorniacyk, Hannes 1986 LG Staufen n.a.
Köpf, Sebastian 1983 VfL Iggingen n.a.
200 m Männer -0,5 1.07.2006
1. Zeitlauf
1. Becker, Dieter 1965 TSV Essingen 23,74 sec.
2. Sturm, Bernd 1964 TSV Essingen 25,59 sec.
3. Gentner, Helmut 1965 TSV Essingen 25,60 sec.
Köpf, Sebastian 1983 VfL Iggingen n.a.
200 m Männer 1.07.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Becker, Dieter 1965 TSV Essingen 23,74 sec.
2. Sturm, Bernd 1964 TSV Essingen 25,59 sec.
3. Gentner, Helmut 1965 TSV Essingen 25,60 sec.
Köpf, Sebastian 1983 VfL Iggingen n.a.
400 m Männer 1.07.2006
1. Zeitlauf
Köpf, Sebastian 1983 VfL Iggingen n.a.
1000 m Männer 1.07.2006
Endlauf
1. Stollenmaier, Markus 1981 LSG Aalen 2:42,85 min.
3000 m Männer 1.07.2006
1. Zeitlauf
1. Ilzhöfer, Helmut 1956 TSV Essingen 9:52,43 min.
2. Rieger, Rolf 1963 LSG Aalen 10:02,48 min.
3. Rathgeb, Karl 1960 DJK Ellwangen-SG Virngrund 10:03,92 min.
4. Maslo, Günther 1951 TSV Essingen 10:25,29 min.
5. Damrat, Ralf 1966 TSV Essingen 10:43,17 min.
6. Strehle, Rainer 1964 TSV Essingen 11:08,26 min.
3000 m Männer 1.07.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Ilzhöfer, Helmut 1956 TSV Essingen 9:52,43 min.
2. Rieger, Rolf 1963 LSG Aalen 10:02,48 min.
3. Rathgeb, Karl 1960 DJK Ellwangen-SG Virngrund 10:03,92 min.
4. Maslo, Günther 1951 TSV Essingen 10:25,29 min.
5. Damrat, Ralf 1966 TSV Essingen 10:43,17 min.
6. Strehle, Rainer 1964 TSV Essingen 11:08,26 min.
Hochsprung Männer 1.07.2006
Entscheidung
1. Köhnlechner, Martin 1964 LSG Aalen 1,55 m
150 155 160
-----------
1. o xo xxx
Weitsprung Männer 1.07.2006
Vor-/Endkampf
1. Gentner, Helmut 1965 TSV Essingen 5,58 m
5,41 5,49 5,58 5,08 5,30 5,38
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Metzger, Manfred 1966 LSG Aalen 5,03 m
4,69 4,64 x 4,64 4,77 5,03
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Hensel, David 1986 TSV Essingen 4,77 m
4,42 4,54 4,77 x 4,48 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
Gorniacyk, Hannes 1986 LG Staufen n.a.
Köpf, Sebastian 1983 VfL Iggingen n.a.
Kugelstoss Männer 7.26 kg 1.07.2006
Vor-/Endkampf
1. Mössner, Dieter 1979 TSV Essingen 10,57 m
10,31 9,99 10,57 9,92 10,09 10,21
2. Hensel, David 1986 TSV Essingen 7,78 m
7,57 7,78 7,71 7,55 7,54 7,11
Greßler, Karl 1945 VfL Iggingen n.a.
Vöhringer, Hartwig 1958 TSV Essingen n.a.
Gorniacyk, Hannes 1986 LG Staufen n.a.
Speerwurf Männer 800 g 1.07.2006
Vor-/Endkampf
1. Hensel, David 1986 TSV Essingen 23,20 m
23,20 - - - - -
Mössner, Dieter 1979 TSV Essingen n.a.
Gorniacyk, Hannes 1986 LG Staufen n.a.
Außer Wertung
Bauer, Gerhard 1950 LG Staufeneck 42,66 m
41,00 41,86 41,80 42,66 40,60 40,24
--------------------------------------------------------------------------------
Frauen
100 m Frauen +0,6 1.07.2006
1. Zeitlauf
1. Melcher, Corinna 1981 LSG Aalen 12,97 sec.
2. Stehle, Miriam 1986 LSG Aalen 13,57 sec.
3. Waibel, Desire 1986 LG Staufen 14,12 sec.
Außer Wertung
Mantar, Andrea 1967 Uni Tübingen n.a.
100 m Frauen 1.07.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Melcher, Corinna 1981 LSG Aalen 12,97 sec.
2. Stehle, Miriam 1986 LSG Aalen 13,57 sec.
3. Waibel, Desire 1986 LG Staufen 14,12 sec.
Außer Wertung
Mantar, Andrea 1967 Uni Tübingen n.a.
200 m Frauen -0,1 1.07.2006
1. Zeitlauf
1. Ebert, Dorit 1961 LSG Aalen 28,38 sec.
Außer Wertung
Mantar, Andrea 1967 Uni Tübingen 31,14 sec.
Seeger, Julia 1981 Uni Tübingen 31,39 sec.
Glasauer, Teresa 1980 Uni Tübingen 34,21 sec.
200 m Frauen 1.07.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Ebert, Dorit 1961 LSG Aalen 28,38 sec.
Außer Wertung
Mantar, Andrea 1967 Uni Tübingen 31,14 sec.
Seeger, Julia 1981 Uni Tübingen 31,39 sec.
Glasauer, Teresa 1980 Uni Tübingen 34,21 sec.
400 m Frauen 1.07.2006
1. Zeitlauf
1. Melcher, Corinna 1981 LSG Aalen 1:00,22 sec.
Außer Wertung
Dalferth, Friederike 1983 Uni Tübingen 1:12,91 sec.
400 m Frauen 1.07.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Melcher, Corinna 1981 LSG Aalen 1:00,22 sec.
Außer Wertung
Dalferth, Friederike 1983 Uni Tübingen 1:12,91 sec.
800 m Frauen 1.07.2006
1. Zeitlauf
1. Ebert, Dorit 1961 LSG Aalen 2:41,72 min.
Außer Wertung
Dalferth, Friederike 1983 Uni Tübingen 2:42,95 min.
Hartwig, Julia 1981 Uni Tübingen 2:54,96 min.
Fischer, Kristina 1982 Uni Tübingen 3:21,53 min.
Mantar, Andrea 1967 Uni Tübingen n.a.
800 m Frauen 1.07.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Ebert, Dorit 1961 LSG Aalen 2:41,72 min.
Außer Wertung
Dalferth, Friederike 1983 Uni Tübingen 2:42,95 min.
Hartwig, Julia 1981 Uni Tübingen 2:54,96 min.
Fischer, Kristina 1982 Uni Tübingen 3:21,53 min.
Mantar, Andrea 1967 Uni Tübingen n.a.
3000 m Frauen 1.07.2006
1. Zeitlauf
1. Ilzhöfer, Angelika 1957 TSV Essingen 11:07,43 min.
3000 m Frauen 1.07.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Ilzhöfer, Angelika 1957 TSV Essingen 11:07,43 min.
Hochsprung Frauen 1.07.2006
Entscheidung
1. Waibel, Desire 1986 LG Staufen 1,55 m
Außer Wertung
Fischer, Kristina 1982 Uni Tübingen 1,25 m
123 125 145 150 155 158
-----------------------
1. - - o o xo xxx
o o xxx
Weitsprung Frauen 1.07.2006
Vor-/Endkampf
1. Stehle, Miriam 1986 LSG Aalen 5,00 m
4,84 4,90 5,00 4,65 4,70 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Waibel, Desire 1986 LG Staufen 4,60 m
4,42 4,60 4,35 4,57 4,46 4,40
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
Außer Wertung
Seeger, Julia 1981 Uni Tübingen 3,85 m
3,53 3,80 3,45 3,85 3,68 3,80
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
Mantar, Andrea 1967 Uni Tübingen 3,82 m
3,55 x 3,82 x 3,64 3,60
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
Glasauer, Teresa 1980 Uni Tübingen 3,50 m
x 3,10 3,50 3,30 3,22 3,11
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
Dalferth, Friederike 1983 Uni Tübingen 3,35 m
x 3,15 3,35 - - -
+0,0 +0,0
Kugelstoss Frauen 4 kg 1.07.2006
Vor-/Endkampf
1. Waibel, Desire 1986 LG Staufen 9,05 m
8,03 9,05 x x 8,87 7,95
2. Damrat, Veronika 1971 TSV Essingen 8,04 m
7,37 7,19 7,33 8,04 7,48 7,57
Außer Wertung
Seeger, Julia 1981 Uni Tübingen 7,59 m
7,58 7,59 7,50 7,59 7,56 7,15
Mantar, Andrea 1967 Uni Tübingen 6,99 m
6,64 6,32 6,99 6,91 6,82 6,53
Glasauer, Teresa 1980 Uni Tübingen 6,15 m
x 6,06 6,10 5,81 6,06 6,15
Speerwurf Frauen 600 g 1.07.2006
Vor-/Endkampf
1. Damrat, Veronika 1971 TSV Essingen 22,68 m
20,80 22,04 16,79 22,68 21,56 -
Außer Wertung
Dalferth, Friederike 1983 Uni Tübingen 26,73 m
26,61 25,60 26,73 24,95 21,46 21,18
Fischer, Kristina 1982 Uni Tübingen 25,15 m
17,21 18,74 23,77 23,60 22,58 25,15
Hartwig, Julia 1981 Uni Tübingen n.a.
--------------------------------------------------------------------------------
Männliche Jugend A
100 m m J A +0,0 1.07.2006
1. Zeitlauf
1. Kolb, Alexander 1988 TSV Oberkochen 11,54 sec.
2. Rettenmaier, Markus 1987 TSV Hüttlingen 11,83 sec.
3. Friesen, Hermann 1988 TSV Oberkochen 12,84 sec.
Süße, Johannes 1988 LG Staufen n.a.
Hauber, Matthias 1987 TSV Essingen n.a.
100 m m J A +0,0 1.07.2006
2. Zeitlauf
1. Kern, Markus 1987 LSG Aalen 11,73 sec.
2. Geißler, Sascha 1988 TSV Oberkochen 12,02 sec.
3. Köpf, Simon 1987 VfL Iggingen 12,31 sec.
4. Vogelsang, Markus 1988 LG Staufen 12,54 sec.
5. Tuncay, Yilmaz 1988 TSV Oberkochen 12,59 sec.
Ruf, Markus 1988 TSV Hüttlingen n.a.
100 m m J A 1.07.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Kolb, Alexander 1988 TSV Oberkochen 11,54 sec.
2. Kern, Markus 1987 LSG Aalen 11,73 sec.
3. Rettenmaier, Markus 1987 TSV Hüttlingen 11,83 sec.
4. Geißler, Sascha 1988 TSV Oberkochen 12,02 sec.
5. Köpf, Simon 1987 VfL Iggingen 12,31 sec.
6. Vogelsang, Markus 1988 LG Staufen 12,54 sec.
7. Tuncay, Yilmaz 1988 TSV Oberkochen 12,59 sec.
8. Friesen, Hermann 1988 TSV Oberkochen 12,84 sec.
Süße, Johannes 1988 LG Staufen n.a.
Hauber, Matthias 1987 TSV Essingen n.a.
Ruf, Markus 1988 TSV Hüttlingen n.a.
200 m m J A -0,7 1.07.2006
1. Zeitlauf
1. Kolb, Alexander 1988 TSV Oberkochen 23,48 sec.
2. Geißler, Sascha 1988 TSV Oberkochen 24,92 sec.
Hauber, Matthias 1987 TSV Essingen n.a.
Ruf, Markus 1988 TSV Hüttlingen n.a.
200 m m J A +0,1 1.07.2006
2. Zeitlauf
1. Kern, Markus 1987 LSG Aalen 23,05 sec.
2. Rettenmaier, Markus 1987 TSV Hüttlingen 23,73 sec.
3. Köpf, Simon 1987 VfL Iggingen 23,88 sec.
4. Friesen, Hermann 1988 TSV Oberkochen 26,40 sec.
200 m m J A 1.07.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Kern, Markus 1987 LSG Aalen 23,05 sec.
2. Kolb, Alexander 1988 TSV Oberkochen 23,48 sec.
3. Rettenmaier, Markus 1987 TSV Hüttlingen 23,73 sec.
4. Köpf, Simon 1987 VfL Iggingen 23,88 sec.
5. Geißler, Sascha 1988 TSV Oberkochen 24,92 sec.
6. Friesen, Hermann 1988 TSV Oberkochen 26,40 sec.
Hauber, Matthias 1987 TSV Essingen n.a.
Ruf, Markus 1988 TSV Hüttlingen n.a.
400 m m J A 1.07.2006
1. Zeitlauf
Köpf, Simon 1987 VfL Iggingen n.a.
Rettenmaier, Markus 1987 TSV Hüttlingen n.a.
Vogelsang, Markus 1988 LG Staufen n.a.
1000 m m J A 1.07.2006
Endlauf
1. Roepert, Jannis 1988 LSG Aalen 2:46,00 min.
3000 m m J A 1.07.2006
1. Zeitlauf
1. Ebert, Johannes 1987 LSG Aalen 9:42,04 min.
3000 m m J A 1.07.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Ebert, Johannes 1987 LSG Aalen 9:42,04 min.
Hochsprung m J A 1.07.2006
Entscheidung
1. Waibel, Pascal 1988 LG Staufen 1,86 m
2. Geißler, Sascha 1988 TSV Oberkochen 1,60 m
150 155 160 165 170 175 176 180 183 186 190
-------------------------------------------
1. - - - - o o - o xxo xo xxx
2. - - o xxx
Weitsprung m J A 1.07.2006
Vor-/Endkampf
1. Hirsch, Tobias 1988 TSV Essingen 5,97 m
4,93 5,93 5,97 x 5,95 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Köpf, Simon 1987 VfL Iggingen 5,52 m
5,52 5,26 5,24 5,12 4,12 5,06
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
Kolb, Alexander 1988 TSV Oberkochen n.a.
Tuncay, Yilmaz 1988 TSV Oberkochen n.a.
Waibel, Pascal 1988 LG Staufen n.a.
Kugelstoss m J A 6 kg 1.07.2006
Vor-/Endkampf
1. Waibel, Pascal 1988 LG Staufen 10,94 m
10,62 10,94 10,19 - 8,34 10,75
Speerwurf m J A 800 g 1.07.2006
Vor-/Endkampf
1. Waibel, Pascal 1988 LG Staufen 37,38 m
34,04 37,38 - - - -
--------------------------------------------------------------------------------
Weibliche Jugend A
100 m w J A -1,5 1.07.2006
1. Zeitlauf
1. Erhardt, Romina 1988 LSG Aalen 14,40 sec.
2. Haas, Corinna 1988 LG Staufen 14,70 sec.
100 m w J A 1.07.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Erhardt, Romina 1988 LSG Aalen 14,40 sec.
2. Haas, Corinna 1988 LG Staufen 14,70 sec.
200 m w J A -1,5 1.07.2006
1. Zeitlauf
1. Saupp, Mirjam 1987 DJK Ellwangen-SG Virngrund 30,90 sec.
200 m w J A 1.07.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Saupp, Mirjam 1987 DJK Ellwangen-SG Virngrund 30,90 sec.
Hochsprung w J A 1.07.2006
Entscheidung
1. Saupp, Mirjam 1987 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1,45 m
135 140 145 150
---------------
1. o o xo xxx
Weitsprung w J A 1.07.2006
Vor-/Endkampf
1. Erhardt, Romina 1988 LSG Aalen 4,34 m
4,05 4,15 4,05 4,34 4,26 4,11
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Haas, Corinna 1988 LG Staufen 4,25 m
4,03 4,10 x 4,25 4,11 4,15
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
Kugelstoss w J A 4 kg 1.07.2006
Vor-/Endkampf
1. Haas, Corinna 1988 LG Staufen 6,53 m
5,78 6,53 6,29 6,09 x 5,41
Speerwurf w J A 600 g 1.07.2006
Vor-/Endkampf
1. Saupp, Mirjam 1987 DJK Ellwangen-SG Virngrund 24,67 m
21,31 20,20 24,55 24,67 22,72 21,45
2. Erhardt, Romina 1988 LSG Aalen 24,61 m
22,47 23,20 22,34 24,61 23,33 23,60
--------------------------------------------------------------------------------
Männliche Jugend B
100 m m J B +0,0 1.07.2006
1. Zeitlauf
1. Unger, Marcel 1989 TSV Oberkochen 12,14 sec.
2. Munk, Johannes 1989 TSG Hofherrnweiler 12,17 sec.
3. Wengert, Alexander 1990 LG Staufen 12,76 sec.
4. Bach, Martin 1989 TSG Hofherrnweiler 13,15 sec.
100 m m J B 1.07.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Unger, Marcel 1989 TSV Oberkochen 12,14 sec.
2. Munk, Johannes 1989 TSG Hofherrnweiler 12,17 sec.
3. Wengert, Alexander 1990 LG Staufen 12,76 sec.
4. Bach, Martin 1989 TSG Hofherrnweiler 13,15 sec.
200 m m J B +0,0 1.07.2006
1. Zeitlauf
1. Wengert, Alexander 1990 LG Staufen 25,80 sec.
2. Bach, Martin 1989 TSG Hofherrnweiler 26,89 sec.
200 m m J B 1.07.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Wengert, Alexander 1990 LG Staufen 25,80 sec.
2. Bach, Martin 1989 TSG Hofherrnweiler 26,89 sec.
1000 m m J B 1.07.2006
Endlauf
1. Angstenberger, Viktor 1990 LSG Aalen 2:52,66 min.
Eisenbeiss, Jakob 1990 DJK Ellwangen-SG Virngrund n.a.
3000 m m J B 1.07.2006
1. Zeitlauf
1. Unfried, Philipp 1990 LG Staufen 10:30,89 min.
2. Baukhage, Ingmar 1990 LSG Aalen 11:00,59 min.
3000 m m J B 1.07.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Unfried, Philipp 1990 LG Staufen 10:30,89 min.
2. Baukhage, Ingmar 1990 LSG Aalen 11:00,59 min.
Weitsprung m J B 1.07.2006
Vor-/Endkampf
1. Bach, Martin 1989 TSG Hofherrnweiler 4,86 m
x 4,86 4,65 x 4,72 x
+0,0 +0,0 +0,0
Wengert, Alexander 1990 LG Staufen n.a.
Unger, Marcel 1989 TSV Oberkochen n.a.
Kugelstoss m J B 5 kg 1.07.2006
Vor-/Endkampf
1. Jaumann, Michael 1990 TSV Oberkochen 12,02 m
12,01 11,60 - 12,02 11,39 11,51
Korting, Jan 1990 TSV Essingen n.a.
Speerwurf m J B 700 g 1.07.2006
Vor-/Endkampf
1. Pierro, Markus 1990 LSG Aalen 38,12 m
31,26 38,12 33,80 31,70 35,20 36,48
Korting, Jan 1990 TSV Essingen n.a.
--------------------------------------------------------------------------------
Weibliche Jugend B
100 m w J B -1,5 1.07.2006
1. Zeitlauf
1. Kienle, Isabell 1990 LSG Aalen 13,90 sec.
2. Stehle, Tabea 1990 TSG Hofherrnweiler 13,97 sec.
3. Weber, Lisa 1989 LG Staufen 14,26 sec.
Gunzenhauser, Anne 1990 LG Staufen n.a.
100 m w J B -0,6 1.07.2006
2. Zeitlauf
1. Weiss, Annika 1990 TSG Hofherrnweiler 13,46 sec.
2. Jooß, Anne 1990 LSG Aalen 14,07 sec.
3. Merk, Stephanie 1990 TSF Gschwend 14,17 sec.
4. Barth, Janina 1989 LG Staufen 14,36 sec.
100 m w J B 1.07.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Weiss, Annika 1990 TSG Hofherrnweiler 13,46 sec.
2. Kienle, Isabell 1990 LSG Aalen 13,90 sec.
3. Stehle, Tabea 1990 TSG Hofherrnweiler 13,97 sec.
4. Jooß, Anne 1990 LSG Aalen 14,07 sec.
5. Merk, Stephanie 1990 TSF Gschwend 14,17 sec.
6. Weber, Lisa 1989 LG Staufen 14,26 sec.
7. Barth, Janina 1989 LG Staufen 14,36 sec.
Gunzenhauser, Anne 1990 LG Staufen n.a.
200 m w J B -1,5 1.07.2006
1. Zeitlauf
1. Stehle, Tabea 1990 TSG Hofherrnweiler 29,11 sec.
2. Weiland, Simone 1989 TSG Hofherrnweiler 29,57 sec.
3. Türk, Carola 1989 DJK Ellwangen-SG Virngrund 30,13 sec.
200 m w J B +1,6 1.07.2006
2. Zeitlauf
1. Weiss, Annika 1990 TSG Hofherrnweiler 26,44 sec.
2. Jooß, Anne 1990 LSG Aalen 27,65 sec.
3. Kienle, Isabell 1990 LSG Aalen 28,34 sec.
4. Ilg, Lena 1990 TSG Hofherrnweiler 28,91 sec.
200 m w J B 1.07.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Weiss, Annika 1990 TSG Hofherrnweiler 26,44 sec.
2. Jooß, Anne 1990 LSG Aalen 27,65 sec.
3. Kienle, Isabell 1990 LSG Aalen 28,34 sec.
4. Ilg, Lena 1990 TSG Hofherrnweiler 28,91 sec.
5. Stehle, Tabea 1990 TSG Hofherrnweiler 29,11 sec.
6. Weiland, Simone 1989 TSG Hofherrnweiler 29,57 sec.
7. Türk, Carola 1989 DJK Ellwangen-SG Virngrund 30,13 sec.
400 m w J B 1.07.2006
1. Zeitlauf
1. Stegmaier, Julia 1990 TSV Hüttlingen 1:02,92 sec.
400 m w J B 1.07.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Stegmaier, Julia 1990 TSV Hüttlingen 1:02,92 sec.
3000 m w J B 1.07.2006
1. Zeitlauf
1. Seefeld, Annika 1996 LG Staufen 12:33,78 min.
2. Schaupp, Svenja 1990 LSG Aalen 12:46,74 min.
3000 m w J B 1.07.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Seefeld, Annika 1996 LG Staufen 12:33,78 min.
2. Schaupp, Svenja 1990 LSG Aalen 12:46,74 min.
Hochsprung w J B 1.07.2006
Entscheidung
1. Rupp, Annika 1990 TSG Hofherrnweiler 1,50 m
2. Gunzenhauser, Anne 1990 LG Staufen 1,45 m
135 140 145 150 155
-------------------
1. o o xo xo xxx
2. o o o xxx
Weitsprung w J B 1.07.2006
Vor-/Endkampf
1. Merk, Stephanie 1990 TSF Gschwend 4,80 m
4,26 4,58 4,80 4,55 4,65 4,78
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Barth, Janina 1989 LG Staufen 4,67 m
4,67 4,23 3,43 4,43 x 4,42
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Gunzenhauser, Anne 1990 LG Staufen 4,58 m
4,02 4,35 3,84 4,58 4,27 4,23
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Ilg, Lena 1990 TSG Hofherrnweiler 4,40 m
4,25 3,90 4,40 4,25 4,35 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Weber, Lisa 1989 LG Staufen 4,40 m
3,97 4,40 2,40 x x x
+0,0 +0,0 +0,0
6. Stehle, Tabea 1990 TSG Hofherrnweiler 4,33 m
3,91 4,22 4,30 4,33 - 4,00
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Rupp, Annika 1990 TSG Hofherrnweiler 4,32 m
4,08 4,32 3,85 3,95 4,20 4,28
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
Kugelstoss w J B 4 kg 1.07.2006
Vor-/Endkampf
1. Rupp, Annika 1990 TSG Hofherrnweiler 9,16 m
8,69 9,16 8,69 8,67 8,72 8,99
2. Weber, Lisa 1989 LG Staufen 8,96 m
7,91 8,46 x 7,84 8,60 8,96
3. Gunzenhauser, Anne 1990 LG Staufen 7,75 m
7,61 6,77 7,75 7,67 7,47 7,29
4. Merk, Stephanie 1990 TSF Gschwend 7,73 m
7,73 7,19 7,33 7,02 6,23 6,70
5. Barth, Janina 1989 LG Staufen 6,98 m
x 6,55 6,42 6,24 6,98 6,80
Speerwurf w J B 600 g 1.07.2006
Vor-/Endkampf
1. Rupp, Annika 1990 TSG Hofherrnweiler 25,01 m
23,49 24,40 22,80 25,01 23,79 23,56
2. Türk, Carola 1989 DJK Ellwangen-SG Virngrund 17,86 m
17,86 x 17,84 16,62 x 17,82
--------------------------------------------------------------------------------
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | TSV Hüttlingen | Datum : 1.07.2006
Bericht | Achim Stirner | Ort : 73460 Hüttlingen
| Bolzensteige 4 | Kreis : Ostalb
Veranst.-Nr. | 73460 Hüttlingen | Bezirk: Bezirk 3 Staufen -
1 | | Land : BaWü
| eMail: info@tsv-huettlingen.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: KEM Aktiv-Jugend A+B
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV Hüttlingen 1892 e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
: Stadion Bolzensteige
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
Alge |------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 11 | 11 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 14 | | 13 | | 92|
| Seniorinnen | | 4 | | 4 |100|
Lauf : Alge | Männer / Ju. | 6 | | 4 | | 66|
| Frauen / Jui. | | 8 | | 8 |100|
Sprung: | Männl. Jugend A | 16 | | 13 | | 81|
| Weibl. Jugend A | | 3 | | 3 |100|
| Männl. Jugend B | 11 | | 9 | | 81|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 14 | | 14 |100|
Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | |
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | |
| Schüler B | | | | | |
| Schülerinnen B | | | | | |
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | 1 | | 1 |100|
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 47 | | 39 | | 82|
|Summe Weiblich | | 30 | | 30 |100|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 77 | 69 | 89|
COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | 8 |
zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | 18 Summe |
z.Z. noch nicht möglich | Helfer | 40 Mitarb. 66 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail: AchimStirner@aol.com
Achim Stirner; Hannah-Arendt-Str. 1 , 73431 Aalen
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
--------------------------------------------------------------------------------
Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2006 für: WÜ/3500 LA-Kreis Ostalb
von Marc Scheloske | 1. Juli 2006 | Ergebnisse, Ergebnisse 2006
Württ.Leichtathletikverband, Ostalbkreis
Kreis-Einzel-Meisterschaften Schüler/innen A und B
am 1.07.2006 in 73460 Hüttlingen - Stadion Bolzensteige
--------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisliste
--------------------------------------------------------------------------------
Klassenübersicht
Schüler B M12
Schüler B M13
Schüler A M14
Schüler A M15
Schülerinnen B W12
Schülerinnen B W13
Schülerinnen A W14
Schülerinnen A W15
VERANSTALTUNGS-BERICHT
--------------------------------------------------------------------------------
Schüler B M12
75 m Schü B M12 1.07.2006
1. Vorlauf
1. Bruckner, Daniel 1994 LSG Aalen 11,05 sec.
2. Goldbach, Thomas 1994 LSG Aalen 11,10 sec.
3. Gentner, Raphael 1994 TSV Hüttlingen 11,55 sec.
4. Janot, Simon 1994 TSG Hofherrnweiler 12,23 sec.
Rieg, Stefan 1994 LG Staufen n.a.
75 m Schü B M12 1.07.2006
2. Vorlauf
1. Gillhuber, Lukas 1994 LSG Aalen 10,43 sec.
2. Fritz, Sascha 1994 LG Staufen 11,13 sec.
3. Lecon, Jasper 1994 DJK-SG Wasseralfingen 12,16 sec.
4. Fraidel, Damian 1994 LG Staufen 12,69 sec.
5. Abele, Christian 1994 DJK-SG Wasseralfingen 13,22 sec.
Reupke, Andre 1994 VfL Iggingen n.a.
75 m Schü B M12 1.07.2006
3. Vorlauf
1. Müller, Christian 1994 LG Staufen 10,63 sec.
2. Breymaier, Robin 1994 LG Staufen 11,32 sec.
3. Kunick, Florian 1994 LSG Aalen 11,39 sec.
4. Aichholz, Robin 1994 LG Staufen 11,47 sec.
5. Henne, Stefan 1994 SVG Fachsenfeld 11,68 sec.
6. Riedl, Benedikt 1994 DJK-SG Wasseralfingen 12,61 sec.
75 m Schü B M12 1.07.2006
Endlauf
1. Müller, Christian 1994 LG Staufen 10,55 sec.
2. Gillhuber, Lukas 1994 LSG Aalen 10,68 sec.
3. Bruckner, Daniel 1994 LSG Aalen 10,81 sec.
4. Goldbach, Thomas 1994 LSG Aalen 10,93 sec.
5. Fritz, Sascha 1994 LG Staufen 11,24 sec.
6. Breymaier, Robin 1994 LG Staufen 11,53 sec.
1000 m Schü B M12 1.07.2006
Endlauf
1. Walny, Marcel 1994 LSG Aalen 3:11,30 min.
2. Dietel, Patrick 1994 LSG Aalen 3:18,47 min.
3. Breymaier, Robin 1994 LG Staufen 3:28,50 min.
4. Gentner, Raphael 1994 TSV Hüttlingen 3:32,58 min.
5. Damrat, Nico 1994 TSV Essingen 3:43,21 min.
Lecon, Jasper 1994 DJK-SG Wasseralfingen o.g.V.
Baumann, Nico 1994 LSG Aalen o.g.V.
Gillhuber, Lukas 1994 LSG Aalen n.a.
Henne, Stefan 1994 SVG Fachsenfeld n.a.
Hochsprung Schü B M12 1.07.2006
Entscheidung
1. Breymaier, Robin 1994 LG Staufen 1,40 m
2. Henne, Stefan 1994 SVG Fachsenfeld 1,40 m
3. Schönbach, Dennis 1994 TSG Hofherrnweiler 1,34 m
4. Müller, Christian 1994 LG Staufen 1,31 m
5. Fritz, Sascha 1994 LG Staufen 1,25 m
6. Kunick, Florian 1994 LSG Aalen 1,20 m
7. Fraidel, Damian 1994 LG Staufen 1,15 m
Bruckner, Daniel 1994 LSG Aalen o.g.V.
Reupke, Andre 1994 VfL Iggingen n.a.
105 110 115 120 125 128 131 134 137 140 143
-------------------------------------------
1. - - - - o - o o xo o xxx
2. - - - o o o o xo xo o xxx
3. - - - - o o xo xo xxx
4. - - - xo o o xo xxx
5. o o o xxo xxo xxx
6. - - o o xxx
7. o xo o xxx
Weitsprung Schü B M12 1.07.2006
Vor-/Endkampf
1. Kunick, Florian 1994 LSG Aalen 4,23 m
3,90 3,08 3,82 4,00 3,80 4,23
2. Schönbach, Dennis 1994 TSG Hofherrnweiler 4,16 m
4,12 4,08 4,00 4,03 3,90 4,16
3. Bruckner, Daniel 1994 LSG Aalen 4,08 m
4,05 3,82 3,84 3,83 4,06 4,08
4. Janot, Simon 1994 TSG Hofherrnweiler 3,97 m
3,65 3,97 3,03 3,45 3,81 x
5. Riedl, Benedikt 1994 DJK-SG Wasseralfingen 3,75 m
3,69 3,75 x 3,75 x 3,61
6. Goldbach, Thomas 1994 LSG Aalen 3,67 m
3,67 3,62 3,62 3,46 3,41 3,59
7. Dietel, Patrick 1994 LSG Aalen 3,63 m
3,60 3,40 3,62 3,63 3,38 x
8. Fraidel, Damian 1994 LG Staufen 3,46 m
3,46 3,44 x 3,19 3,32 3,24
9. Lecon, Jasper 1994 DJK-SG Wasseralfingen 3,43 m
3,43 x x - - -
10. Abele, Christian 1994 DJK-SG Wasseralfingen 3,08 m
3,03 2,78 3,08 - - -
Gentner, Raphael 1994 TSV Hüttlingen n.a.
Henne, Stefan 1994 SVG Fachsenfeld n.a.
Reupke, Andre 1994 VfL Iggingen n.a.
Aichholz, Robin 1994 LG Staufen n.a.
Rieg, Stefan 1994 LG Staufen n.a.
Fritz, Sascha 1994 LG Staufen n.a.
Kugelstoss Schü B M12 3 kg 1.07.2006
Vor-/Endkampf
1. Goldbach, Thomas 1994 LSG Aalen 7,95 m
6,88 6,78 6,44 6,80 6,97 7,95
2. Schönbach, Dennis 1994 TSG Hofherrnweiler 7,79 m
7,58 7,28 7,31 7,79 7,77 7,55
3. Aichholz, Robin 1994 LG Staufen 7,26 m
6,83 6,22 6,53 7,26 5,99 6,69
Speerwurf Schü B M12 400 g 1.07.2006
Vor-/Endkampf
1. Müller, Christian 1994 LG Staufen 29,30 m
24,04 20,56 21,30 29,30 28,22 24,81
2. Breymaier, Robin 1994 LG Staufen 23,22 m
20,17 18,61 16,31 23,22 19,66 19,61
3. Damrat, Nico 1994 TSV Essingen 20,70 m
20,70 15,89 20,06 17,02 20,10 20,56
4. Aichholz, Robin 1994 LG Staufen 17,81 m
17,81 17,31 15,73 15,47 13,74 17,37
Ballwurf 200g Schü B M12 1.07.2006
Vor-/Endkampf
1. Müller, Christian 1994 LG Staufen 49,50 m
48,00 45,50 48,50 49,00 49,50 48,00
2. Goldbach, Thomas 1994 LSG Aalen 44,50 m
38,50 44,50 43,50 41,00 33,50 40,50
3. Henne, Stefan 1994 SVG Fachsenfeld 40,00 m
34,50 33,00 40,00 36,00 35,50 38,00
4. Riedl, Benedikt 1994 DJK-SG Wasseralfingen 39,50 m
37,50 39,00 39,50 37,00 38,50 39,50
5. Bruckner, Daniel 1994 LSG Aalen 36,00 m
29,50 36,00 33,00 33,00 34,50 36,00
6. Fraidel, Damian 1994 LG Staufen 32,50 m
29,50 31,50 31,00 29,50 32,50 31,50
7. Lecon, Jasper 1994 DJK-SG Wasseralfingen 29,50 m
29,50 29,00 28,50 29,50 27,00 27,00
8. Damrat, Nico 1994 TSV Essingen 26,50 m
26,00 26,50 26,50 - - -
9. Abele, Christian 1994 DJK-SG Wasseralfingen 26,00 m
26,00 x 22,00 - - -
10. Fritz, Sascha 1994 LG Staufen 24,00 m
- 22,50 24,00 - - -
Rieg, Stefan 1994 LG Staufen n.a.
Gentner, Raphael 1994 TSV Hüttlingen n.a.
--------------------------------------------------------------------------------
Schüler B M13
75 m Schü B M13 1.07.2006
1. Vorlauf
1. Burger, Ansgar 1993 LSG Aalen 10,31 sec.
2. Pfisterer, Niklas 1993 LG Staufen 10,65 sec.
3. Sawitzky, Christian 1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund 11,22 sec.
4. Schwarze, Philipp 1993 TSG Hofherrnweiler 12,43 sec.
Janke, Tobias 1993 TSV Hüttlingen n.a.
75 m Schü B M13 1.07.2006
2. Vorlauf
1. Kohl, Jan 1993 LSG Aalen 10,03 sec.
2. Aichele, Fabian 1993 TSG Hofherrnweiler 11,19 sec.
3. Thebrath, Adrian 1993 TSG Hofherrnweiler 11,64 sec.
Powelleit, Florian 1993 TSV Hüttlingen n.a.
Salvason, Dominik 1993 TSV Hüttlingen n.a.
Märkle, Pascal 1993 SVG Fachsenfeld n.a.
75 m Schü B M13 1.07.2006
Endlauf
1. Kohl, Jan 1993 LSG Aalen 9,89 sec.
2. Burger, Ansgar 1993 LSG Aalen 10,10 sec.
3. Pfisterer, Niklas 1993 LG Staufen 10,51 sec.
4. Aichele, Fabian 1993 TSG Hofherrnweiler 10,98 sec.
5. Sawitzky, Christian 1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund 11,25 sec.
6. Thebrath, Adrian 1993 TSG Hofherrnweiler 11,53 sec.
1000 m Schü B M13 1.07.2006
Endlauf
1. Dammemiller, Andreas 1993 LG Staufen 3:12,93 min.
2. Lutz, Lukas 1993 LSG Aalen 3:16,18 min.
3. Turnwald, Jonas 1993 LSG Aalen 3:22,55 min.
4. Krockenberger, Marian 1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund 3:33,98 min.
Märkle, Pascal 1993 SVG Fachsenfeld n.a.
Hochsprung Schü B M13 1.07.2006
Entscheidung
1. Burger, Ansgar 1993 LSG Aalen 1,53 m
2. Thebrath, Adrian 1993 TSG Hofherrnweiler 1,42 m
3. Aichele, Fabian 1993 TSG Hofherrnweiler 1,36 m
4. Sawitzky, Christian 1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1,36 m
5. Märkle, Pascal 1993 SVG Fachsenfeld 1,30 m
6. Kohl, Jan 1993 LSG Aalen 1,30 m
7. Schwarze, Philipp 1993 TSG Hofherrnweiler 1,20 m
8. Siegle, Max 1993 LG Staufen 1,20 m
Pfisterer, Niklas 1993 LG Staufen n.a.
110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 150 153 157
---------------------------------------------------
1. - - - - - - o o o o o o xxx
2. - - o o o o xo xxo xo xxx
3. - - o o xo xo o xxx
4. - o o xo o xo xxo xxx
5. - o o o xo xxx
6. - - xo o xxo xxx
7. o o o xxx
8. - xo o xxx
Weitsprung Schü B M13 1.07.2006
Vor-/Endkampf
1. Burger, Ansgar 1993 LSG Aalen 5,15 m
5,00 5,08 4,95 5,10 4,95 5,15
2. Pfisterer, Niklas 1993 LG Staufen 4,60 m
4,30 x x 4,23 4,42 4,60
3. Aichele, Fabian 1993 TSG Hofherrnweiler 4,22 m
4,20 4,15 4,20 x 4,22 3,84
4. Thebrath, Adrian 1993 TSG Hofherrnweiler 3,95 m
3,95 3,83 3,80 3,73 3,70 3,20
Powelleit, Florian 1993 TSV Hüttlingen n.a.
Janke, Tobias 1993 TSV Hüttlingen n.a.
Salvason, Dominik 1993 TSV Hüttlingen n.a.
Märkle, Pascal 1993 SVG Fachsenfeld n.a.
Kugelstoss Schü B M13 3 kg 1.07.2006
Vor-/Endkampf
1. Märkle, Pascal 1993 SVG Fachsenfeld 9,75 m
8,73 9,03 9,75 9,66 9,41 9,43
2. Sawitzky, Christian 1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund 9,44 m
8,32 7,86 8,82 8,76 8,80 9,44
3. Burger, Ansgar 1993 LSG Aalen 9,03 m
8,32 8,46 9,03 8,51 8,52 8,57
4. Siegle, Max 1993 LG Staufen 8,29 m
- 8,29 8,26 7,56 7,56 7,45
5. Pfisterer, Niklas 1993 LG Staufen 6,96 m
6,90 6,59 6,81 6,72 6,54 6,96
6. Schwarze, Philipp 1993 TSG Hofherrnweiler 4,67 m
- - 4,45 - 4,67 4,20
Janke, Tobias 1993 TSV Hüttlingen n.a.
Speerwurf Schü B M13 400 g 1.07.2006
Vor-/Endkampf
1. Siegle, Max 1993 LG Staufen 29,69 m
28,62 27,50 29,69 24,86 x 24,08
2. Pfisterer, Niklas 1993 LG Staufen 27,97 m
26,87 24,66 25,93 25,59 24,74 27,97
3. Dammemiller, Andreas 1993 LG Staufen 27,44 m
23,60 24,45 25,06 22,49 27,44 22,00
4. Aichele, Fabian 1993 TSG Hofherrnweiler 26,60 m
22,53 24,80 23,96 24,06 23,76 26,60
5. Sawitzky, Christian 1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund 25,18 m
16,46 19,14 21,08 25,18 16,38 22,09
6. Schwarze, Philipp 1993 TSG Hofherrnweiler 20,46 m
20,46 x x x 18,57 x
7. Thebrath, Adrian 1993 TSG Hofherrnweiler 19,00 m
14,33 14,79 18,00 16,61 13,84 19,00
Ballwurf 200g Schü B M13 1.07.2006
Vor-/Endkampf
1. Siegle, Max 1993 LG Staufen 55,50 m
46,00 55,50 49,00 44,50 - 50,50
2. Sawitzky, Christian 1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund 55,00 m
54,50 52,00 41,50 54,50 51,00 55,00
3. Burger, Ansgar 1993 LSG Aalen 47,50 m
47,00 45,50 42,00 42,50 47,00 47,50
4. Aichele, Fabian 1993 TSG Hofherrnweiler 44,50 m
40,00 41,00 40,00 36,50 39,50 44,50
5. Pfisterer, Niklas 1993 LG Staufen 43,00 m
43,00 x 41,50 41,50 x 38,50
Powelleit, Florian 1993 TSV Hüttlingen n.a.
--------------------------------------------------------------------------------
Schüler A M14
100 m Schü A M14 1.07.2006
1. Zeitlauf
1. Dubiel, Tobias 1992 TSV Oberkochen 13,44 sec.
2. Maier, Daniel 1992 TSV Hüttlingen 13,54 sec.
3. Schoch, Marcel 1992 TSV Oberkochen 14,06 sec.
Zellner, Sven 1992 LG Staufen disq.
100 m Schü A M14 1.07.2006
2. Zeitlauf
1. Link, Sebastian 1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund 11,87 sec.
2. Aichholz, Kevin 1992 LG Staufen 12,86 sec.
3. Kleinmann, Lukas 1992 LG Staufen 13,93 sec.
4. Zapp, Marcel 1992 DJK-SG Wasseralfingen 14,36 sec.
100 m Schü A M14 1.07.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Link, Sebastian 1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund 11,87 sec.
2. Aichholz, Kevin 1992 LG Staufen 12,86 sec.
3. Dubiel, Tobias 1992 TSV Oberkochen 13,44 sec.
4. Maier, Daniel 1992 TSV Hüttlingen 13,54 sec.
5. Kleinmann, Lukas 1992 LG Staufen 13,93 sec.
6. Schoch, Marcel 1992 TSV Oberkochen 14,06 sec.
7. Zapp, Marcel 1992 DJK-SG Wasseralfingen 14,36 sec.
Zellner, Sven 1992 LG Staufen disq.
300 m Schü A M14 1.07.2006
1. Zeitlauf
1. Barth, Julian 1992 LG Staufen 40,72 sec.
2. Wagner, Philipp 1992 LSG Aalen 43,98 sec.
3. Piper, Mathis 1992 TSV Oberkochen 48,04 sec.
300 m Schü A M14 1.07.2006
2. Zeitlauf
1. Link, Sebastian 1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund 38,50 sec.
2. Aichholz, Kevin 1992 LG Staufen 41,15 sec.
3. Zellner, Sven 1992 LG Staufen 41,36 sec.
4. Maier, Daniel 1992 TSV Hüttlingen 43,76 sec.
300 m Schü A M14 1.07.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Link, Sebastian 1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund 38,50 sec.
2. Barth, Julian 1992 LG Staufen 40,72 sec.
3. Aichholz, Kevin 1992 LG Staufen 41,15 sec.
4. Zellner, Sven 1992 LG Staufen 41,36 sec.
5. Maier, Daniel 1992 TSV Hüttlingen 43,76 sec.
6. Wagner, Philipp 1992 LSG Aalen 43,98 sec.
7. Piper, Mathis 1992 TSV Oberkochen 48,04 sec.
1000 m Schü A M14 1.07.2006
Endlauf
1. Schwab, Felix 1992 LSG Aalen 3:03,12 min.
2. Krockenberger, Raphael 1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund 3:13,65 min.
3. Kleinmann, Lukas 1992 LG Staufen 3:17,01 min.
4. Baumert, Tobias 1992 TSF Gschwend 3:22,06 min.
Frey, Severin 1992 LG Staufen n.a.
Hochsprung Schü A M14 1.07.2006
Entscheidung
1. Link, Sebastian 1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1,62 m
2. Zellner, Sven 1992 LG Staufen 1,45 m
2. Aichholz, Kevin 1992 LG Staufen 1,45 m
4. Kleinmann, Lukas 1992 LG Staufen 1,45 m
5. Knopf, Sebastian 1992 TSV Oberkochen 1,40 m
5. Eisele, Stefan 1992 LG Staufen 1,40 m
7. Dubiel, Tobias 1992 TSV Oberkochen 1,40 m
Piper, Mathis 1992 TSV Oberkochen n.a.
125 130 135 140 145 148 153 156 159 162 165
-------------------------------------------
1. - - - - - xo o o o xo xxx
2. - - o xo o xxx
2. - - - xo o xxx
4. o o o xo xxo xxx
5. - - - o xxx - -
5. o o o o xxx
7. o o xo xo xxx
Weitsprung Schü A M14 1.07.2006
Vor-/Endkampf
1. Link, Sebastian 1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund 5,88 m
x x 5,62 x 5,88 5,86
2. Barth, Julian 1992 LG Staufen 5,68 m
5,60 5,61 5,68 5,67 5,36 x
3. Maier, Daniel 1992 TSV Hüttlingen 4,85 m
4,79 4,85 4,50 4,81 x 4,83
4. Eisele, Stefan 1992 LG Staufen 4,63 m
4,49 4,41 4,34 x 4,63 4,55
5. Zapp, Marcel 1992 DJK-SG Wasseralfingen 4,17 m
4,05 4,17 4,02 x 2,67 3,91
Schoch, Marcel 1992 TSV Oberkochen n.a.
Aichholz, Kevin 1992 LG Staufen n.a.
Kugelstoss Schü A M14 4 kg 1.07.2006
Vor-/Endkampf
1. Wolfsteiner, Stefan 1992 TSV Hüttlingen 11,23 m
9,98 10,14 9,59 10,69 10,67 11,23
2. Barth, Julian 1992 LG Staufen 11,13 m
10,70 10,08 x 10,23 10,58 11,13
3. Aichholz, Kevin 1992 LG Staufen 9,86 m
8,76 8,75 9,75 9,33 9,86 x
4. Knopf, Sebastian 1992 TSV Oberkochen 9,27 m
8,80 x 8,67 8,66 9,27 8,47
5. Link, Sebastian 1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund 9,12 m
x x 8,04 8,61 9,12 8,82
6. Dubiel, Tobias 1992 TSV Oberkochen 8,16 m
7,18 x 7,46 7,75 8,03 8,16
7. Zapp, Marcel 1992 DJK-SG Wasseralfingen 6,87 m
6,35 6,09 x 6,87 6,30 6,59
8. Eisele, Stefan 1992 LG Staufen 6,52 m
x 4,82 5,43 6,52 x 5,23
Winter, Patrick 1992 TSV Oberkochen n.a.
Speerwurf Schü A M14 600 g 1.07.2006
Vor-/Endkampf
1. Barth, Julian 1992 LG Staufen 35,48 m
26,06 30,40 31,64 29,88 35,48 32,20
2. Wolfsteiner, Stefan 1992 TSV Hüttlingen 33,94 m
- 30,04 29,02 33,94 32,34 -
3. Schoch, Marcel 1992 TSV Oberkochen 33,14 m
33,14 30,10 32,42 28,90 28,12 31,48
4. Eisele, Stefan 1992 LG Staufen 32,58 m
30,62 29,90 29,72 31,76 25,66 32,58
5. Maier, Daniel 1992 TSV Hüttlingen 30,34 m
29,14 22,18 29,20 30,34 28,12 25,64
6. Knopf, Sebastian 1992 TSV Oberkochen 28,48 m
25,52 - 28,16 - 28,48 22,62
7. Aichholz, Kevin 1992 LG Staufen 28,46 m
28,46 28,38 27,04 25,32 - 22,90
--------------------------------------------------------------------------------
Schüler A M15
100 m Schü A M15 1.07.2006
1. Zeitlauf
1. Thebrath, Timo 1991 TSG Hofherrnweiler 12,20 sec.
2. Weiss, Lukas 1991 LSG Aalen 12,30 sec.
100 m Schü A M15 1.07.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Thebrath, Timo 1991 TSG Hofherrnweiler 12,20 sec.
2. Weiss, Lukas 1991 LSG Aalen 12,30 sec.
300 m Schü A M15 1.07.2006
1. Zeitlauf
1. Weiss, Lukas 1991 LSG Aalen 39,70 sec.
300 m Schü A M15 1.07.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Weiss, Lukas 1991 LSG Aalen 39,70 sec.
1000 m Schü A M15 1.07.2006
Endlauf
1. Zwick, Maximilian 1991 LSG Aalen 2:50,83 min.
2. Prosi, Tobias 1991 LSG Aalen 2:58,28 min.
3. Ulmer, Marius 1991 LSG Aalen 3:14,80 min.
4. Geist, Jonas 1991 LG Staufen 3:43,13 min.
Hochsprung Schü A M15 1.07.2006
Entscheidung
1. Steiner, Johannes 1991 LG Staufen 1,65 m
2. Thebrath, Timo 1991 TSG Hofherrnweiler 1,59 m
3. Sawitzky, Alexander 1991 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1,40 m
130 135 140 145 150 153 156 159 162 165 168 172
-----------------------------------------------
1. - - - - - - o o xo xo - xxx
2. - - - - o o xo xo xxx
3. o o o xxx
Weitsprung Schü A M15 1.07.2006
Vor-/Endkampf
1. Thebrath, Timo 1991 TSG Hofherrnweiler 5,18 m
2,63 x 4,84 5,18 3,63 5,07
2. Sawitzky, Alexander 1991 DJK Ellwangen-SG Virngrund 5,16 m
4,92 5,06 4,96 4,73 5,08 5,16
Steiner, Johannes 1991 LG Staufen n.a.
Hess, Patrick 1991 LG Staufen n.a.
Kugelstoss Schü A M15 4 kg 1.07.2006
Vor-/Endkampf
1. Kaufmann, Matthias 1991 DJK-SG Wasseralfingen 11,80 m
11,31 11,51 11,30 11,80 11,19 x
2. Sawitzky, Alexander 1991 DJK Ellwangen-SG Virngrund 7,47 m
6,58 6,81 7,15 7,43 7,08 7,47
Hess, Patrick 1991 LG Staufen n.a.
Speerwurf Schü A M15 600 g 1.07.2006
Vor-/Endkampf
1. Kaufmann, Matthias 1991 DJK-SG Wasseralfingen 37,34 m
34,56 36,96 32,90 32,22 36,52 37,34
2. Sawitzky, Alexander 1991 DJK Ellwangen-SG Virngrund 36,00 m
35,80 34,32 36,00 30,00 31,52 31,70
Steiner, Johannes 1991 LG Staufen n.a.
--------------------------------------------------------------------------------
Schülerinnen B W12
75 m Schi B W12 1.07.2006
1. Vorlauf
1. Kett, Annalena 1994 TSV Essingen 10,69 sec.
2. Breymaier, Melanie 1994 LG Staufen 11,29 sec.
3. Vandrey, Sarah 1994 LSG Aalen 11,71 sec.
3. Knobel, Annamaria 1994 LSG Aalen 11,71 sec.
5. Fritz, Isabell 1994 TV Neuler 11,96 sec.
75 m Schi B W12 1.07.2006
2. Vorlauf
1. Vaas, Carmen 1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund 10,56 sec.
2. Kruger, Lena 1994 TSV Hüttlingen 10,69 sec.
3. Winkler, Larissa 1994 LSG Aalen 10,93 sec.
4. Rettenmaier, Franziska 1994 LG Staufen 10,94 sec.
5. Eisinger, Saskia 1994 LG Staufen 11,19 sec.
6. Glöckner, Sina 1994 TSV Oberkochen 12,72 sec.
75 m Schi B W12 1.07.2006
3. Vorlauf
1. Heilig, Charlotte 1994 LG Staufen 10,57 sec.
2. Lechner, Ines 1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund 11,16 sec.
3. Winter, Lea 1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund 11,27 sec.
4. Krug, Alina 1994 LSG Aalen 11,79 sec.
5. Pfisterer, Stefanie 1994 TSV Hüttlingen 12,18 sec.
Esswein, Lisa 1994 LSG Aalen n.a.
75 m Schi B W12 1.07.2006
Endlauf
1. Heilig, Charlotte 1994 LG Staufen 10,26 sec.
2. Vaas, Carmen 1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund 10,29 sec.
3. Kett, Annalena 1994 TSV Essingen 10,57 sec.
4. Kruger, Lena 1994 TSV Hüttlingen 10,59 sec.
5. Rettenmaier, Franziska 1994 LG Staufen 10,80 sec.
6. Winkler, Larissa 1994 LSG Aalen 10,85 sec.
800 m Schi B W12 1.07.2006
1. Zeitlauf
1. Vaas, Carmen 1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund 2:45,34 min.
2. Krug, Alina 1994 LSG Aalen 2:49,66 min.
3. Otto, Christine 1994 TSV Essingen 2:56,36 min.
4. Burger, Vanessa 1994 TV Neuler 3:07,28 min.
5. Fritz, Isabell 1994 TV Neuler 3:22,84 min.
Vaas, Bianca 1994 TV Neuler n.a.
Lechner, Ines 1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund n.a.
800 m Schi B W12 1.07.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Vaas, Carmen 1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund 2:45,34 min.
2. Krug, Alina 1994 LSG Aalen 2:49,66 min.
3. Otto, Christine 1994 TSV Essingen 2:56,36 min.
4. Burger, Vanessa 1994 TV Neuler 3:07,28 min.
5. Fritz, Isabell 1994 TV Neuler 3:22,84 min.
Lechner, Ines 1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund n.a.
Vaas, Bianca 1994 TV Neuler n.a.
Hochsprung Schi B W12 1.07.2006
Entscheidung
1. Kett, Annalena 1994 TSV Essingen 1,52 m
2. Rettenmaier, Franziska 1994 LG Staufen 1,43 m
3. Winter, Lea 1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1,40 m
4. Otto, Christine 1994 TSV Essingen 1,34 m
5. Breymaier, Melanie 1994 LG Staufen 1,31 m
6. Vaas, Carmen 1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1,31 m
7. Winkler, Larissa 1994 LSG Aalen 1,28 m
8. Siegle, Lisa 1994 LG Staufen 1,20 m
8. Heilig, Charlotte 1994 LG Staufen 1,20 m
10. Knobel, Annamaria 1994 LSG Aalen 1,15 m
11. Glöckner, Sina 1994 TSV Oberkochen 1,15 m
12. Burger, Vanessa 1994 TV Neuler 1,10 m
Fritz, Isabell 1994 TV Neuler n.a.
105 110 115 120 125 128 131 134 137 140 143 146 149 152 155
-----------------------------------------------------------
1. - - - - - - - o o o o o xo xo xxx
2. - - - o o o o o o xxo xxo xx- -
3. - - o o o o o o xxo xo xxx
4. - - o o o xo o xo xxx
5. - o o o o xo o xxx
6. - - o o o o xo xxx
7. - - - - o o xxx
8. - - o o xxx
8. - o o o xxx
10. - o o xxx
11. xo o o xxx
12. o o xxx
Weitsprung Schi B W12 1.07.2006
Vor-/Endkampf
1. Kett, Annalena 1994 TSV Essingen 4,78 m
4,36 4,48 4,78 4,41 4,40 4,50
2. Vaas, Carmen 1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund 4,57 m
4,42 4,32 4,57 4,45 4,27 -
3. Rettenmaier, Franziska 1994 LG Staufen 4,48 m
4,40 4,28 4,34 4,28 4,38 4,48
4. Kruger, Lena 1994 TSV Hüttlingen 4,45 m
4,10 4,30 4,39 4,22 4,45 4,45
5. Heilig, Charlotte 1994 LG Staufen 4,35 m
4,12 4,03 4,16 4,08 4,18 4,35
6. Winter, Lea 1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund 4,23 m
4,12 4,14 4,06 4,20 4,23 4,21
7. Winkler, Larissa 1994 LSG Aalen 4,15 m
3,95 - - 3,94 3,90 4,15
8. Lechner, Ines 1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund 4,05 m
3,88 4,05 4,02 3,99 3,78 3,95
9. Breymaier, Melanie 1994 LG Staufen 3,92 m
- 3,84 3,92 - - -
10. Knobel, Annamaria 1994 LSG Aalen 3,89 m
3,69 3,89 3,75 - - -
11. Eisinger, Saskia 1994 LG Staufen 3,88 m
3,81 3,88 3,70 - - -
12. Otto, Christine 1994 TSV Essingen 3,83 m
3,83 3,35 3,63 - - -
13. Siegle, Lisa 1994 LG Staufen 3,82 m
3,75 3,52 3,82 - - -
14. Burger, Vanessa 1994 TV Neuler 3,69 m
3,69 3,43 3,54 - - -
15. Vandrey, Sarah 1994 LSG Aalen 3,55 m
3,52 3,45 3,55 - - -
16. Fritz, Isabell 1994 TV Neuler 3,55 m
- - 3,55 - - -
17. Krug, Alina 1994 LSG Aalen 3,48 m
3,42 3,48 3,31 - - -
18. Pfisterer, Stefanie 1994 TSV Hüttlingen 3,38 m
- 3,38 3,25 - - -
19. Esswein, Lisa 1994 LSG Aalen 3,22 m
3,22 - 3,17 - - -
20. Glöckner, Sina 1994 TSV Oberkochen 3,21 m
3,01 3,13 3,21 - - -
Kugelstoss Schi B W12 3 kg 1.07.2006
Vor-/Endkampf
1. Vaas, Carmen 1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund 9,51 m
9,10 9,41 8,94 9,20 9,51 8,61
2. Kruger, Lena 1994 TSV Hüttlingen 7,42 m
6,29 6,82 6,63 7,42 6,87 6,96
3. Vandrey, Sarah 1994 LSG Aalen 6,65 m
6,65 6,32 6,34 x 6,06 5,63
4. Vaas, Bianca 1994 TV Neuler 6,20 m
5,52 6,06 5,69 6,04 5,33 6,20
5. Winkler, Larissa 1994 LSG Aalen 6,12 m
5,10 5,10 6,06 x 6,12 5,67
6. Burger, Vanessa 1994 TV Neuler 6,00 m
5,99 6,00 5,67 4,67 5,58 5,67
7. Siegle, Lisa 1994 LG Staufen 5,77 m
4,57 5,14 5,64 5,10 4,83 5,77
8. Lechner, Ines 1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund 5,69 m
5,06 5,69 5,41 5,50 4,07 5,52
9. Monzheimer, Sarah 1994 TSV Essingen 5,60 m
5,03 5,60 5,58 - - -
10. Knobel, Annamaria 1994 LSG Aalen 5,26 m
4,73 5,26 x - - -
Speerwurf Schi B W12 400 g 1.07.2006
Vor-/Endkampf
1. Vaas, Carmen 1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund 27,30 m
27,00 24,05 25,47 23,36 23,60 27,30
2. Kruger, Lena 1994 TSV Hüttlingen 24,15 m
20,69 24,15 22,24 18,81 x 16,88
3. Vandrey, Sarah 1994 LSG Aalen 23,86 m
17,45 17,77 20,83 16,44 19,13 23,86
4. Lechner, Ines 1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund 20,72 m
19,37 20,72 19,50 19,97 19,76 x
5. Eisinger, Saskia 1994 LG Staufen 19,11 m
x 16,32 18,30 19,11 19,00 18,03
Schlagball 80g Schi B W12 1.07.2006
Vor-/Endkampf
1. Vaas, Carmen 1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund 46,50 m
46,50 41,00 41,50 40,50 44,50 45,00
2. Monzheimer, Sarah 1994 TSV Essingen 40,50 m
32,50 32,00 35,50 35,50 33,50 40,50
3. Vandrey, Sarah 1994 LSG Aalen 40,00 m
37,50 37,50 36,00 36,50 32,50 40,00
4. Heilig, Charlotte 1994 LG Staufen 37,00 m
31,00 29,00 31,00 37,00 34,00 32,50
5. Lechner, Ines 1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund 36,50 m
27,00 31,50 26,50 36,00 36,50 36,50
6. Eisinger, Saskia 1994 LG Staufen 35,00 m
31,00 31,50 32,50 34,00 34,00 35,00
7. Siegle, Lisa 1994 LG Staufen 30,00 m
28,00 26,50 23,50 24,50 30,00 29,50
8. Knobel, Annamaria 1994 LSG Aalen 29,00 m
25,00 22,50 28,50 29,00 23,00 25,00
9. Winkler, Larissa 1994 LSG Aalen 24,50 m
24,50 22,50 19,50 - - -
10. Fritz, Isabell 1994 TV Neuler 24,00 m
23,50 20,50 24,00 - - -
11. Esswein, Lisa 1994 LSG Aalen 18,50 m
x 17,00 18,50 - - -
Breymaier, Melanie 1994 LG Staufen n.a.
--------------------------------------------------------------------------------
Schülerinnen B W13
75 m Schi B W13 1.07.2006
1. Vorlauf
1. Merk, Franziska 1993 TSF Gschwend 10,85 sec.
2. Reisacher, Sophie 1993 TSF Gschwend 11,22 sec.
3. Henning, Anja 1993 LSG Aalen 11,30 sec.
4. Ullmann, Anna 1993 TV Neuler 11,67 sec.
Taferner, Kim 1993 LSG Aalen n.a.
Langer, Jessica 1993 TSV Essingen n.a.
75 m Schi B W13 1.07.2006
2. Vorlauf
1. Pitan, Ramona 1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund 9,88 sec.
2. Kucharz, Benita 1993 SVG Fachsenfeld 10,79 sec.
3. Schwegler, Lea 1993 LG Staufen 11,00 sec.
4. Schurr, Ramona 1993 LG Staufen 11,60 sec.
5. Ulrich, Anna 1993 TSV Essingen 13,00 sec.
Stegmaier, Lisa 1993 LG Staufen n.a.
75 m Schi B W13 1.07.2006
3. Vorlauf
1. Knecht, Carina 1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund 10,30 sec.
2. Lechner, Anke 1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund 11,06 sec.
3. Brandstetter, Ina 1993 LG Staufen 11,24 sec.
4. Dietterle, Natascha 1993 TSV Essingen 11,73 sec.
5. Helleisz, Lisa 1993 TSV Essingen 12,44 sec.
Sarcevic, Mara-Tabea 1993 DJK-SG Wasseralfingen n.a.
75 m Schi B W13 1.07.2006
Endlauf
1. Pitan, Ramona 1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund 10,07 sec.
2. Knecht, Carina 1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund 10,36 sec.
3. Merk, Franziska 1993 TSF Gschwend 10,76 sec.
4. Kucharz, Benita 1993 SVG Fachsenfeld 10,99 sec.
5. Schwegler, Lea 1993 LG Staufen 11,10 sec.
6. Lechner, Anke 1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund 11,24 sec.
800 m Schi B W13 1.07.2006
1. Zeitlauf
1. Ulmer, Katja 1993 LSG Aalen 2:30,81 min.
2. Hinkelmann, Denise 1993 LSG Aalen 2:33,30 min.
3. Henning, Anja 1993 LSG Aalen 2:43,37 min.
4. Knecht, Verena 1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund 2:58,34 min.
5. Haag, Tamara 1993 TSV Hüttlingen 3:02,26 min.
6. Helleisz, Lisa 1993 TSV Essingen 3:04,92 min.
7. Ullmann, Anna 1993 TV Neuler 3:05,26 min.
8. Lutz, Annika 1993 TV Neuler 3:24,39 min.
9. Ulrich, Anna 1993 TSV Essingen 3:30,32 min.
800 m Schi B W13 1.07.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Ulmer, Katja 1993 LSG Aalen 2:30,81 min.
2. Hinkelmann, Denise 1993 LSG Aalen 2:33,30 min.
3. Henning, Anja 1993 LSG Aalen 2:43,37 min.
4. Knecht, Verena 1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund 2:58,34 min.
5. Haag, Tamara 1993 TSV Hüttlingen 3:02,26 min.
6. Helleisz, Lisa 1993 TSV Essingen 3:04,92 min.
7. Ullmann, Anna 1993 TV Neuler 3:05,26 min.
8. Lutz, Annika 1993 TV Neuler 3:24,39 min.
9. Ulrich, Anna 1993 TSV Essingen 3:30,32 min.
Hochsprung Schi B W13 1.07.2006
Entscheidung
1. Bryxi, Lena 1993 LG Staufen 1,57 m
2. Knecht, Carina 1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1,54 m
3. Kucharz, Benita 1993 SVG Fachsenfeld 1,30 m
4. Ullmann, Anna 1993 TV Neuler 1,20 m
5. Helleisz, Lisa 1993 TSV Essingen 1,20 m
Taferner, Kim 1993 LSG Aalen n.a.
110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157 162
-----------------------------------------------------------
1. - - - - - - - - - o o xxo o xo xxx
2. - - - - - o o o o o o o xxo xxx
3. o o o o xo xxx
4. o o xo xxx
5. o xo xo xxx
Weitsprung Schi B W13 1.07.2006
Vor-/Endkampf
1. Pitan, Ramona 1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund 4,90 m
4,77 4,90 4,79 4,64 4,82 4,88
2. Bryxi, Lena 1993 LG Staufen 4,83 m
4,83 4,78 4,81 4,78 4,66 4,82
3. Knecht, Carina 1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund 4,80 m
4,62 4,72 4,50 4,70 4,80 4,64
4. Knecht, Verena 1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund 4,48 m
4,08 4,31 4,40 4,48 4,24 4,35
5. Reisacher, Sophie 1993 TSF Gschwend 4,33 m
4,27 4,19 4,31 4,21 4,25 4,33
6. Kucharz, Benita 1993 SVG Fachsenfeld 4,30 m
4,30 4,19 4,15 4,19 x 4,23
7. Merk, Franziska 1993 TSF Gschwend 4,29 m
x 4,29 x x 4,09 x
8. Lechner, Anke 1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund 4,23 m
4,05 4,23 4,23 x x x
9. Brandstetter, Ina 1993 LG Staufen 4,01 m
4,01 3,84 3,61 - - -
10. Taferner, Kim 1993 LSG Aalen 3,99 m
3,94 3,99 3,76 - - -
11. Henning, Anja 1993 LSG Aalen 3,97 m
3,91 3,84 3,97 - - -
12. Schwegler, Lea 1993 LG Staufen 3,88 m
x 3,70 3,88 - - -
13. Dietterle, Natascha 1993 TSV Essingen 3,76 m
3,74 3,76 3,69 - - -
14. Schurr, Ramona 1993 LG Staufen 3,70 m
3,70 3,70 3,57 - - -
15. Sarcevic, Mara-Tabea 1993 DJK-SG Wasseralfingen 3,52 m
3,52 3,35 3,22 - - -
16. Helleisz, Lisa 1993 TSV Essingen 3,27 m
3,16 3,27 3,18 - - -
17. Ulrich, Anna 1993 TSV Essingen 3,12 m
x 3,12 3,00 - - -
Stegmaier, Lisa 1993 LG Staufen n.a.
Langer, Jessica 1993 TSV Essingen n.a.
Kugelstoss Schi B W13 3 kg 1.07.2006
Vor-/Endkampf
1. Pitan, Ramona 1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund 10,53 m
10,02 10,53 9,94 10,36 10,29 9,89
2. Knecht, Carina 1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund 9,18 m
7,88 8,64 7,95 8,63 8,39 9,18
3. Reisacher, Sophie 1993 TSF Gschwend 7,99 m
7,38 7,02 7,99 7,35 7,56 7,62
4. Lechner, Anke 1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund 7,82 m
7,01 7,82 6,76 7,00 6,87 7,82
5. Knecht, Verena 1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund 7,73 m
7,70 7,21 7,03 7,73 7,29 6,95
6. Ullmann, Anna 1993 TV Neuler 7,69 m
7,38 6,59 7,57 6,77 7,69 6,77
7. Schwegler, Lea 1993 LG Staufen 7,56 m
6,54 6,10 7,23 6,59 6,49 7,56
8. Schurr, Ramona 1993 LG Staufen 6,68 m
6,31 6,25 6,68 5,94 6,26 6,57
9. Stegmaier, Lisa 1993 LG Staufen 6,47 m
6,47 6,31 6,00 - - -
10. Lutz, Annika 1993 TV Neuler 6,45 m
6,09 6,45 6,00 - - -
11. Brandstetter, Ina 1993 LG Staufen 6,44 m
5,73 6,44 5,86 - - -
Speerwurf Schi B W13 400 g 1.07.2006
Vor-/Endkampf
1. Pitan, Ramona 1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund 30,71 m
27,23 26,41 28,51 29,20 30,71 25,93
2. Knecht, Verena 1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund 21,12 m
15,76 7,88 19,20 20,61 19,23 21,12
3. Knecht, Carina 1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund 19,82 m
19,82 x x x 16,33 x
Schlagball 80g Schi B W13 1.07.2006
Vor-/Endkampf
1. Knecht, Verena 1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund 43,00 m
38,50 41,00 39,50 42,50 39,00 43,00
2. Stegmaier, Lisa 1993 LG Staufen 41,50 m
35,00 33,50 35,00 35,50 41,00 41,50
3. Reisacher, Sophie 1993 TSF Gschwend 37,50 m
31,00 33,00 29,50 31,50 31,00 37,50
4. Dietterle, Natascha 1993 TSV Essingen 37,00 m
37,00 x 36,50 36,50 32,50 33,50
5. Lechner, Anke 1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund 33,50 m
32,50 29,50 29,50 30,00 33,50 31,50
6. Schurr, Ramona 1993 LG Staufen 33,00 m
33,00 30,50 30,50 23,50 30,50 29,00
7. Sarcevic, Mara-Tabea 1993 DJK-SG Wasseralfingen 32,00 m
26,00 27,00 29,00 30,00 25,50 32,00
8. Ullmann, Anna 1993 TV Neuler 30,00 m
25,50 29,00 26,50 26,00 30,00 23,50
9. Brandstetter, Ina 1993 LG Staufen 28,50 m
28,50 26,50 25,50 - - -
10. Schwegler, Lea 1993 LG Staufen 26,50 m
22,00 24,50 26,50 - - -
Langer, Jessica 1993 TSV Essingen n.a.
--------------------------------------------------------------------------------
Schülerinnen A W14
100 m Schi A W14 1.07.2006
1. Zeitlauf
1. Daubner, Svenja 1992 LG Staufen 13,35 sec.
2. Gold, Eva 1992 TSV Hüttlingen 14,31 sec.
3. Brenner, Laura 1992 LG Staufen 14,52 sec.
4. Fritz, Julia 1992 TSV Hüttlingen 14,81 sec.
5. Bosch, Laura 1992 LSG Aalen 14,98 sec.
Außer Wertung
Kletti, Pauline 1992 LSG Aalen 14,71 sec.
100 m Schi A W14 1.07.2006
2. Zeitlauf
1. Ebert, Ulrike 1992 LSG Aalen 13,73 sec.
2. Schmid, Sarina 1992 LSG Aalen 13,96 sec.
3. Diem, Kathrin 1992 LG Staufen 14,30 sec.
4. Hafner, Anna 1992 TSV Hüttlingen 14,75 sec.
Hägele, Swenja 1992 TSV Essingen n.a.
100 m Schi A W14 1.07.2006
3. Zeitlauf
1. Salenbauch, Anja 1992 LSG Aalen 13,49 sec.
2. Schneider, Marlene 1992 TSV Hüttlingen 13,72 sec.
3. Trianni, Stephanie 1992 LSG Aalen 14,08 sec.
4. Schäffner, Madeleine 1992 TSV Hüttlingen 14,86 sec.
5. Paulus, Viola 1992 TSV Hüttlingen 14,87 sec.
6. Grimm, Tanja 1992 LG Staufen 15,13 sec.
100 m Schi A W14 1.07.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Daubner, Svenja 1992 LG Staufen 13,35 sec.
2. Salenbauch, Anja 1992 LSG Aalen 13,49 sec.
3. Schneider, Marlene 1992 TSV Hüttlingen 13,72 sec.
4. Ebert, Ulrike 1992 LSG Aalen 13,73 sec.
5. Schmid, Sarina 1992 LSG Aalen 13,96 sec.
6. Trianni, Stephanie 1992 LSG Aalen 14,08 sec.
7. Diem, Kathrin 1992 LG Staufen 14,30 sec.
8. Gold, Eva 1992 TSV Hüttlingen 14,31 sec.
9. Brenner, Laura 1992 LG Staufen 14,52 sec.
10. Hafner, Anna 1992 TSV Hüttlingen 14,75 sec.
11. Fritz, Julia 1992 TSV Hüttlingen 14,81 sec.
12. Schäffner, Madeleine 1992 TSV Hüttlingen 14,86 sec.
13. Paulus, Viola 1992 TSV Hüttlingen 14,87 sec.
14. Bosch, Laura 1992 LSG Aalen 14,98 sec.
15. Grimm, Tanja 1992 LG Staufen 15,13 sec.
Hägele, Swenja 1992 TSV Essingen n.a.
Außer Wertung
Kletti, Pauline 1992 LSG Aalen 14,71 sec.
300 m Schi A W14 1.07.2006
1. Zeitlauf
1. Weiland, Michele 1992 TSG Hofherrnweiler 43,88 sec.
2. Ebert, Ulrike 1992 LSG Aalen 44,23 sec.
3. Trianni, Stephanie 1992 LSG Aalen 47,07 sec.
Bosch, Laura 1992 LSG Aalen n.a.
300 m Schi A W14 1.07.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Weiland, Michele 1992 TSG Hofherrnweiler 43,88 sec.
2. Ebert, Ulrike 1992 LSG Aalen 44,23 sec.
3. Trianni, Stephanie 1992 LSG Aalen 47,07 sec.
Bosch, Laura 1992 LSG Aalen n.a.
800 m Schi A W14 1.07.2006
1. Zeitlauf
1. Salenbauch, Anja 1992 LSG Aalen 2:34,90 min.
2. Fiedler, Theresa 1992 LSG Aalen 2:39,06 min.
3. Herdeg, Dagmar 1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund 2:51,25 min.
4. Kucher, Christina 1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund 2:59,13 min.
5. Vaas, Melanie 1992 TV Neuler 3:23,08 min.
800 m Schi A W14 1.07.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Salenbauch, Anja 1992 LSG Aalen 2:34,90 min.
2. Fiedler, Theresa 1992 LSG Aalen 2:39,06 min.
3. Herdeg, Dagmar 1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund 2:51,25 min.
4. Kucher, Christina 1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund 2:59,13 min.
5. Vaas, Melanie 1992 TV Neuler 3:23,08 min.
Hochsprung Schi A W14 1.07.2006
Entscheidung
1. Daubner, Svenja 1992 LG Staufen 1,55 m
2. Hägele, Swenja 1992 TSV Essingen 1,52 m
3. Weiland, Michele 1992 TSG Hofherrnweiler 1,43 m
3. Ebert, Ulrike 1992 LSG Aalen 1,43 m
5. Gold, Eva 1992 TSV Hüttlingen 1,40 m
6. Schneider, Marlene 1992 TSV Hüttlingen 1,35 m
6. Kucher, Christina 1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1,35 m
8. Herdeg, Dagmar 1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1,30 m
Trianni, Stephanie 1992 LSG Aalen n.a.
Graf, Tanja 1992 TV Neuler o.g.V.
120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 165
---------------------------------------------------
1. - - - - - - o o o o - - xxx
2. - - - - o xo xxo xxo o xxx
3. - - o o xxo xxo xxx
3. - - o o xxo xxo xxx
5. - - o o o xxx
6. - o o o xxx
6. o o o o xxx
8. o o xo xxx
Weitsprung Schi A W14 1.07.2006
Vor-/Endkampf
1. Daubner, Svenja 1992 LG Staufen 4,72 m
3,96 4,72 4,68 4,53 x x
2. Salenbauch, Anja 1992 LSG Aalen 4,65 m
3,62 4,36 4,61 4,65 4,45 x
3. Gold, Eva 1992 TSV Hüttlingen 4,52 m
4,33 4,10 x 4,18 4,52 4,30
4. Herdeg, Dagmar 1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund 4,47 m
4,47 x 4,21 3,94 4,32 4,21
5. Ebert, Ulrike 1992 LSG Aalen 4,31 m
4,31 4,05 3,96 - - -
6. Brenner, Laura 1992 LG Staufen 4,20 m
x 4,19 4,20 x 3,93 x
7. Schneider, Marlene 1992 TSV Hüttlingen 4,14 m
x x 4,14 3,76 x x
8. Schmid, Sarina 1992 LSG Aalen 4,12 m
4,12 x 3,83 3,81 4,10 3,95
9. Schäffner, Madeleine 1992 TSV Hüttlingen 4,07 m
4,07 3,79 3,82 - - -
10. Kucher, Christina 1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund 4,06 m
4,04 3,92 4,06 - - -
11. Diem, Kathrin 1992 LG Staufen 4,06 m
4,06 x x - - -
12. Paulus, Viola 1992 TSV Hüttlingen 3,81 m
x x 3,81 - - -
13. Fiedler, Theresa 1992 LSG Aalen 3,37 m
3,37 x x - - -
Grimm, Tanja 1992 LG Staufen o.g.V.
x x x - - -
Fritz, Julia 1992 TSV Hüttlingen o.g.V.
x x x - - -
Hafner, Anna 1992 TSV Hüttlingen o.g.V.
x x x - - -
Weiland, Michele 1992 TSG Hofherrnweiler n.a.
Außer Wertung
Kletti, Pauline 1992 LSG Aalen 3,48 m
3,20 3,10 3,48 - - -
Kugelstoss Schi A W14 3 kg 1.07.2006
Vor-/Endkampf
1. Jahn, Rahel 1992 TSF Gschwend 10,65 m
10,26 10,11 9,90 10,24 - 10,65
2. Daubner, Svenja 1992 LG Staufen 9,82 m
9,13 9,82 9,29 9,57 8,29 9,26
3. Salenbauch, Anja 1992 LSG Aalen 9,10 m
9,10 8,30 8,15 8,38 8,69 8,00
4. Hägele, Swenja 1992 TSV Essingen 8,74 m
7,80 8,49 8,40 8,74 8,66 7,43
5. Graf, Tanja 1992 TV Neuler 5,83 m
4,81 5,83 5,52 5,39 5,05 5,70
6. Vaas, Melanie 1992 TV Neuler 4,70 m
4,21 4,25 4,55 4,54 4,63 4,70
Speerwurf Schi A W14 600 g 1.07.2006
Vor-/Endkampf
1. Jahn, Rahel 1992 TSF Gschwend 30,82 m
27,92 30,82 x x 28,25 x
2. Wolf, Maike 1992 LG Staufen 24,21 m
20,98 24,21 22,57 21,32 22,95 20,13
3. Herdeg, Dagmar 1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund 23,92 m
x 20,80 22,67 23,92 23,81 19,26
4. Gold, Eva 1992 TSV Hüttlingen 23,83 m
22,24 23,35 21,86 22,03 23,47 23,83
5. Ebert, Ulrike 1992 LSG Aalen 21,94 m
21,87 21,94 20,22 x 18,25 x
6. Trianni, Stephanie 1992 LSG Aalen 21,90 m
20,71 21,90 20,21 21,31 19,76 x
7. Schneider, Marlene 1992 TSV Hüttlingen 21,75 m
16,11 18,02 21,75 19,10 20,79 19,35
--------------------------------------------------------------------------------
Schülerinnen A W15
100 m Schi A W15 1.07.2006
1. Zeitlauf
1. Ruf, Fiona 1991 LSG Aalen 13,18 sec.
2. Schiewe, Lena 1991 TSV Hüttlingen 13,82 sec.
3. Henne, Kerstin 1991 SVG Fachsenfeld 14,05 sec.
4. Csader, Anna 1991 LG Staufen 14,54 sec.
100 m Schi A W15 1.07.2006
2. Zeitlauf
1. Konold, Rebecca 1991 TSV Hüttlingen 13,31 sec.
2. Schmid, Julia 1991 TSV Hüttlingen 14,09 sec.
3. Girell, Julia 1991 LSG Aalen 14,31 sec.
4. Deißler, Carina 1991 LG Staufen 15,12 sec.
5. Trittenbach, Sophia 1991 TSV Essingen 15,17 sec.
100 m Schi A W15 1.07.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Ruf, Fiona 1991 LSG Aalen 13,18 sec.
2. Konold, Rebecca 1991 TSV Hüttlingen 13,31 sec.
3. Schiewe, Lena 1991 TSV Hüttlingen 13,82 sec.
4. Henne, Kerstin 1991 SVG Fachsenfeld 14,05 sec.
5. Schmid, Julia 1991 TSV Hüttlingen 14,09 sec.
6. Girell, Julia 1991 LSG Aalen 14,31 sec.
7. Csader, Anna 1991 LG Staufen 14,54 sec.
8. Deißler, Carina 1991 LG Staufen 15,12 sec.
9. Trittenbach, Sophia 1991 TSV Essingen 15,17 sec.
300 m Schi A W15 1.07.2006
1. Zeitlauf
1. Schmid, Julia 1991 TSV Hüttlingen 45,60 sec.
2. Schiewe, Lena 1991 TSV Hüttlingen 45,87 sec.
3. Rothaupt, Teresa 1991 LSG Aalen 46,53 sec.
300 m Schi A W15 1.07.2006
2. Zeitlauf
1. Schäffer, Anne 1991 LSG Aalen 45,69 sec.
2. Deißler, Carina 1991 LG Staufen 51,54 sec.
Konold, Rebecca 1991 TSV Hüttlingen n.a.
300 m Schi A W15 1.07.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Schmid, Julia 1991 TSV Hüttlingen 45,60 sec.
2. Schäffer, Anne 1991 LSG Aalen 45,69 sec.
3. Schiewe, Lena 1991 TSV Hüttlingen 45,87 sec.
4. Rothaupt, Teresa 1991 LSG Aalen 46,53 sec.
5. Deißler, Carina 1991 LG Staufen 51,54 sec.
Konold, Rebecca 1991 TSV Hüttlingen n.a.
800 m Schi A W15 1.07.2006
1. Zeitlauf
1. Hinkelmann, Nadja 1991 LSG Aalen 2:25,58 min.
2. Trittenbach, Sophia 1991 TSV Essingen 2:39,25 min.
Starz, Stefanie 1991 TSF Gschwend n.a.
800 m Schi A W15 1.07.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Hinkelmann, Nadja 1991 LSG Aalen 2:25,58 min.
2. Trittenbach, Sophia 1991 TSV Essingen 2:39,25 min.
Starz, Stefanie 1991 TSF Gschwend n.a.
Hochsprung Schi A W15 1.07.2006
Entscheidung
1. Konold, Rebecca 1991 TSV Hüttlingen 1,65 m
2. Bormann, Eva 1991 TSV Essingen 1,45 m
3. Schäffer, Anne 1991 LSG Aalen 1,35 m
3. Schiewe, Lena 1991 TSV Hüttlingen 1,35 m
5. Henne, Kerstin 1991 SVG Fachsenfeld 1,35 m
Schmid, Julia 1991 TSV Hüttlingen n.a.
125 130 135 140 145 148 152 155 157 161 165 168
-----------------------------------------------
1. - - - - o o xo xxo - x- o xxx
2. - - - o xo xxx
3. - o o xxx
3. - o o xxx
5. o xo o xxx
Weitsprung Schi A W15 1.07.2006
Vor-/Endkampf
1. Konold, Rebecca 1991 TSV Hüttlingen 4,82 m
4,82 x 4,75 4,77 x 4,61
2. Schiewe, Lena 1991 TSV Hüttlingen 4,74 m
4,52 x 4,46 x 4,74 4,52
3. Ruf, Fiona 1991 LSG Aalen 4,70 m
4,70 4,69 4,52 4,52 4,47 x
4. Henne, Kerstin 1991 SVG Fachsenfeld 4,27 m
4,20 x 3,96 4,27 4,21 x
5. Csader, Anna 1991 LG Staufen 4,17 m
3,98 4,08 x 4,17 4,07 4,05
6. Rothaupt, Teresa 1991 LSG Aalen 4,15 m
4,08 4,01 4,15 3,97 3,75 4,15
7. Bormann, Eva 1991 TSV Essingen 4,06 m
4,06 3,64 3,44 - - -
8. Deißler, Carina 1991 LG Staufen 3,74 m
3,58 x x 3,74 3,30 x
Schmid, Julia 1991 TSV Hüttlingen n.a.
Starz, Stefanie 1991 TSF Gschwend n.a.
Kugelstoss Schi A W15 3 kg 1.07.2006
Vor-/Endkampf
1. Konold, Rebecca 1991 TSV Hüttlingen 10,66 m
10,28 10,20 10,66 10,13 10,31 10,20
2. Schurr, Franziska 1991 LG Staufen 9,02 m
8,20 8,52 8,78 7,15 9,02 8,98
3. Schmid, Julia 1991 TSV Hüttlingen 8,89 m
8,65 8,89 8,66 8,28 8,63 8,48
4. Schiewe, Lena 1991 TSV Hüttlingen 8,27 m
6,97 8,06 7,03 7,38 8,27 7,75
5. Henne, Kerstin 1991 SVG Fachsenfeld 7,13 m
6,83 6,60 7,13 6,76 6,58 6,91
Speerwurf Schi A W15 600 g 1.07.2006
Vor-/Endkampf
1. Konold, Rebecca 1991 TSV Hüttlingen 30,56 m
x 26,61 26,45 27,39 29,55 30,56
2. Schmid, Julia 1991 TSV Hüttlingen 27,25 m
23,59 27,25 26,75 26,85 26,23 26,45
3. Schurr, Franziska 1991 LG Staufen 27,16 m
24,82 x 26,73 22,47 25,62 27,16
4. Schiewe, Lena 1991 TSV Hüttlingen 26,66 m
x 24,80 25,05 26,66 25,43 24,35
--------------------------------------------------------------------------------
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | TSV Hütlingen | Datum : 1.07.2006
Bericht | | Ort : 73460 Hüttlingen
| Bolzensteige 4 | Kreis : Ostalb
Veranst.-Nr. | 73460 Hüttlingen | Bezirk: 3 Staufen-Ulm
1 | | Land : BaWü
| eMail: info@tsv-huettlingen.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: KEM Schüler/innen A u B
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV Hüttlingen 1892 e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
: Stadion Bolzensteige
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
ALGE |------------------|-----------|-----------|---|
OCD 1 |A. Vereine | 12 | 11 | 91|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : ALGE | Männer / Ju. | | | | | |
WS 1 | Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | 29 | | 21 | | 72|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 40 | | 39 | 97|
| Schüler B | 38 | | 28 | | 73|
| Schülerinnen B | | 46 | | 43 | 93|
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 67 | | 49 | | 73|
|Summe Weiblich | | 86 | | 82 | 95|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 153 | 131 | 85|
COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | 8 |
zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | 18 Summe |
z.Z. noch nicht möglich | Helfer | 40 Mitarb. 66 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail: achimstirner@aol.com
Achim Stirner, Hannah-Arendt-Str. 1, 73431 Aalen
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
Wilfried Fleck,
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
--------------------------------------------------------------------------------
Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2006 für: WÜ/3500 LA-Kreis Ostalb