Württembergischer Leichtathletik-Verband
Württembergische Seniorenmeisterschaften
am 24.06./25.06.2006 in Heidenheim - Albstadion

--------------------------------------------------------------------------------

Ergebnisliste

--------------------------------------------------------------------------------

Klassenübersicht

Männliche Jugend B
Senioren M30
Seniorinnen W30
Senioren M35
Seniorinnen W35
Senioren M40
Seniorinnen W40
Senioren M45
Seniorinnen W45
Senioren M50
Seniorinnen W50
Senioren M55
Seniorinnen W55
Senioren M60
Seniorinnen W60
Senioren M65
Seniorinnen W65
Senioren M70
Seniorinnen W70
Senioren M75
Senioren M80
VERANSTALTUNGS-BERICHT

--------------------------------------------------------------------------------

Männliche Jugend B
  Speerwurf m J B 700 g                          24.06.2006
    Vor-/Endkampf

     Außer Wertung

Strecker, Timm 1990 LG Filstal 53,14 m
           x    49,78   46,89      x    53,14   48,22  

--------------------------------------------------------------------------------

Senioren M30
  100 m Sen. M30                        -1,1     25.06.2006
    Endlauf                                 

1. Roese, Tobias 1975 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,43 sec.
  2. Seifried, Heiner         1972 LG Leinfelden-Echterdingen        11,91 sec.  

200 m Sen. M30 -0,3 25.06.2006
    Endlauf                                 

1. Roese, Tobias 1975 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 23,15 sec.
  2. Seifried, Heiner         1972 LG Leinfelden-Echterdingen        23,59 sec.  

Kugelstoss Sen. M30 7.26 kg 24.06.2006
    Vor-/Endkampf

1. Fischer, Marco 1974 Unterländer LG 10,78 m
        10,78      x     8,78      x       -     9,52  

Hammerwurf Sen. M30 7.26 kg 25.06.2006
    Vor-/Endkampf

1. Hezel, Simon 1972 VfL Waiblingen 43,46 m
        40,24   39,48   42,40      x    43,46   40,50  

--------------------------------------------------------------------------------

Seniorinnen W30
  100 m Sen. W30                        -1,4     25.06.2006
    Endlauf                                 

1. Schwab, Simone 1976 LG Strohgäu 13,38 sec.

200 m Sen. W30 -0,2 25.06.2006
    Endlauf                                 

1. Schwab, Simone 1976 LG Strohgäu 27,02 sec.
  2. Keller, Birgit           1975 LG Sigmaringen                    29,13 sec.  

100 m Hürden Sen. W30 0.840m -0,9 24.06.2006
    Endlauf                                 

1. Keller, Birgit 1975 LG Sigmaringen 17,30 sec.
  2. Schwab, Simone           1976 LG Strohgäu                       17,32 sec.  

4 x 100 m Staffel Sen. W30 25.06.2006
    Endlauf                                 

1. TG Biberach I 55,70 sec.
       Ege, Andrea 1968 ; Steddin, Ulrike 1963
       Ege, Jutta 1970 ; Mayer, Angelika 1961
  2. LG Engstingen-Hohenstein I                                      58,12 sec.  
       Ninnemann, Melanie 1971 ; Heß, Tanja 1971
       Vöhringer, Christiane 1965 ; Halder, Daniela 1972

Hochsprung Sen. W30 24.06.2006
    Entscheidung

1. Schwab, Simone 1976 LG Strohgäu 1,51 m
  2. Keller, Birgit           1975 LG Sigmaringen                     1,48 m     

     -------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   o   o   xo  xo  o   xxx                                
  2. -   -   -   -   -   -   o   xo  xxo xxx                                    

Weitsprung Sen. W30 25.06.2006
    Vor-/Endkampf

1. Schwab, Simone 1976 LG Strohgäu 5,21 m
         5,09    4,83    4,91    5,12    5,21    5,00  
         +0,7    +0,6    +1,1    -0,5    -0,2    +1,0  

Kugelstoss Sen. W30 4 kg 24.06.2006
    Vor-/Endkampf

1. Koch, Dunja 1973 TUS Metzingen 13,44 m
        13,44      x    11,79   11,96   12,19   12,28  
  2. Keller, Birgit           1975 LG Sigmaringen                    11,49 m     
        11,18   11,49      x       -    10,76      x   

Diskuswurf Sen. W30 1 kg 24.06.2006
    Vor-/Endkampf

1. Keller, Birgit 1975 LG Sigmaringen 42,44 m
           x       x    41,51      x    39,86   42,44  
  2. Koch, Dunja              1973 TUS Metzingen                     40,70 m     
        37,78   40,70   39,26      x    36,62   39,25  

Hammerwurf Sen. W30 4 kg 25.06.2006
    Vor-/Endkampf

1. Keller, Birgit 1975 LG Sigmaringen 29,13 m
        26,07   27,10   26,59   27,87      x    29,13  

Speerwurf Sen. W30 600 g 25.06.2006
    Vor-/Endkampf

1. Koch, Dunja 1973 TUS Metzingen 38,21 m
        33,03   35,67   32,82   38,21   36,56   33,03  
  2. Keller, Birgit           1975 LG Sigmaringen                    38,20 m     
           x    37,54   33,44      x    35,32   38,20  

--------------------------------------------------------------------------------

Senioren M35
  100 m Sen. M35                        +0,0     25.06.2006
    Endlauf                                 

1. und Württembergischer Seniorenmeister 2006
     Kielkopf, Hartmut        1968 TV Faurndau                       11,97 sec.  
  2. Rackwitz, Stefan         1971 VfL Winterbach                    12,25 sec.  
  3. Fey, Klaus Dieter        1967 TG Nürtingen                      12,31 sec.  
  4. Lauter, Frank            1969 WGL Schwäbisch Hall               12,71 sec.  
  5. Knaus, Stefan            1968 TG Biberach                       14,67 sec.  

200 m Sen. M35 -1,3 25.06.2006
    Endlauf                                 

1. und Württembergischer Seniorenmeister 2006
     Preißing, Andreas        1970 LG Brenztal                       24,90 sec.  
  2. Fey, Klaus Dieter        1967 TG Nürtingen                      24,91 sec.  
  3. Schnitzler, Martin       1970 LG Eningen-Reutlingen             24,98 sec.  
  4. Kielkopf, Hartmut        1968 TV Faurndau                       25,07 sec.  
  5. Lauter, Frank            1969 WGL Schwäbisch Hall               26,29 sec.  

Außer Wertung

Riepl, Frank 1967 LC Rothaus Breisgau 26,14 sec.

400 m Sen. M35 24.06.2006
    Endlauf                                 

1. Hentschel, Thomas 1967 Sport-u.Gesangv.Murr 59,27 sec.
  2. Vosseler, Matthias       1969 LG Filder                         62,73 sec.  

800 m Sen. M35 25.06.2006
    Endlauf                                 

1. Bodenmüller, Klaus 1969 TV Kressbronn 2:02,34 min.
  2. Dressler, Marc           1970 LSG Aalen                       2:10,31 min.  

1500 m Sen. M35 24.06.2006
    Endlauf                                 

1. Hartmann, Rainer 1970 SC Neubulach 4:20,62 min.
  2. Vosseler, Matthias       1969 LG Filder                       4:40,67 min.  

5000 m Sen. M35 24.06.2006
    Endlauf                                 

1. und Württembergischer Seniorenmeister 2006
     Hermann, Frank           1968 TSG Schnaitheim                16:48,34 min.  
  2. Klie, Roland             1968 WGL Schwäbisch Hall            17:08,16 min.  
  3. Vosseler, Matthias       1969 LG Filder                      17:44,45 min.  
  4. Paschke, Alexander       1970 TB Tailfingen                  18:51,82 min.  

400 m Hürden Sen. M35 0.914m 24.06.2006
    Endlauf                                 

1. Preißing, Andreas 1970 LG Brenztal 61,15 sec.

Außer Wertung

Riepl, Frank 1967 LC Rothaus Breisgau 66,90 sec.

Hochsprung Sen. M35 24.06.2006
    Entscheidung

1. Faust, Rainer 1967 VfL Winterbach 1,75 m
  2. Lauter, Frank            1969 WGL Schwäbisch Hall                1,70 m     

150 155 160 165 170 175 180
     ---------------------------
  1. -   -   -   xo  xo  xxo xxx                                                
  2. -   -   o   o   xo  x-  xx-                                                

Stabhochsprung Sen. M35 24.06.2006
    Entscheidung

1. und Württembergischer Seniorenmeister 2006
     Holz, Peter              1971 VfL Waiblingen                     3,50 m     
  2. Sagasser, Dirk           1971 TSV Riedlingen                     2,80 m     
     Freudenreich, Thilo      1970 VfL Winterbach                   o.g.V.         

240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360
     ---------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   xxo xxx                        
  2. -   -   -   -   o   -   xxx                                                

Weitsprung Sen. M35 25.06.2006
    Vor-/Endkampf

1. und Württembergischer Seniorenmeister 2006
     Rackwitz, Stefan         1971 VfL Winterbach                     6,29 m     
         5,86    6,02    6,29    6,16      x       x   
         +0,4    -0,6    -4,3    +0,8                  
  2. Knaus, Stefan            1968 TG Biberach                        6,22 m     
         6,22    5,79      -     6,04      -       -   
         -0,8    -0,7            +0,6                  
  3. Lauter, Frank            1969 WGL Schwäbisch Hall                5,73 m     
         5,43    5,73    5,72    5,69    5,62      x   
         +0,3    +0,3    -0,2    +1,9    +0,5          
  4. Faust, Rainer            1967 VfL Winterbach                     5,52 m     
         4,74    5,48    5,49      x     5,48    5,52  
         -0,3    -1,4    +0,2            -1,3    +0,9  
  5. Dressler, Marc           1970 LSG Aalen                          5,51 m     
         5,42      x       x       x     5,51      x   
         +0,2                            +0,4          

Kugelstoss Sen. M35 7.26 kg 24.06.2006
    Vor-/Endkampf

1. Fischer, Peter 1970 LG Teck 13,65 m
        12,87   13,58      x       x    13,65      -   
  2. Beck, Michael            1969 LG Rems-Murr                      13,28 m     
        12,68   13,08   12,59   13,28   12,86   13,26  

Diskuswurf Sen. M35 2 kg 24.06.2006
    Vor-/Endkampf

1. Fischer, Peter 1970 LG Teck 41,75 m
        41,75   38,51   41,39   40,57      x       x   
  2. Beck, Michael            1969 LG Rems-Murr                      40,37 m     
        34,45   36,11   35,91      x    40,37      x   

Hammerwurf Sen. M35 7.26 kg 25.06.2006
    Vor-/Endkampf

1. Hezel, Veit 1970 VfL Waiblingen 46,11 m
           x    46,11      x       x    42,32      x   

Speerwurf Sen. M35 800 g 25.06.2006
    Vor-/Endkampf

1. Faust, Rainer 1967 VfL Winterbach 44,21 m
        40,81   42,49   44,21   43,31   41,81      x   

--------------------------------------------------------------------------------

Seniorinnen W35
  100 m Sen. W35                        -1,4     25.06.2006
    Endlauf                                 

1. und Württembergische Seniorenmeisterin 2006
     Wettengl, Ingrid         1971 LG Staufeneck-Eislingen           13,73 sec.  
  2. Ege, Jutta               1970 TG Biberach                       14,66 sec.  
  3. Pleil, Elke              1971 LG Tuttlingen-Fridingen           14,72 sec.  
  4. Ege, Andrea              1968 TG Biberach                       14,85 sec.  
  5. Freudigmann, Sabine      1967 VfL Pfullingen                    15,16 sec.  

200 m Sen. W35 -0,2 25.06.2006
    Endlauf                                 

1. Pleil, Elke 1971 LG Tuttlingen-Fridingen 30,06 sec.
  2. Neumann, Barbara         1970 LG Calw                           31,01 sec.  

400 m Sen. W35 24.06.2006
    Endlauf                                 

1. Schmidt, Petra 1969 LSG Aalen 62,80 sec.

800 m Sen. W35 25.06.2006
    Endlauf                                 

1. Schmidt, Petra 1969 LSG Aalen 2:25,25 min.

5000 m Sen. W35 24.06.2006
    Endlauf                                 

1. Schmidt, Silvia 1970 TSV Enzweihingen 19:18,49 min.

100 m Hürden Sen.W35 -0,9 24.06.2006
    Endlauf                                 

     Außer Wertung

Engelhardt, Gabriele 1969 LC Rothaus Breisgau 17,72 sec.

Hochsprung Sen. W35 24.06.2006
    Entscheidung

1. Neumann, Barbara 1970 LG Calw 1,40 m

110 115 120 125 130 135 140 145
     -------------------------------
  1. -   -   -   -   o   o   o   xxx                                            

Weitsprung Sen. W35 25.06.2006
    Vor-/Endkampf

1. Wettengl, Ingrid 1971 LG Staufeneck-Eislingen 5,04 m
           x     4,63    5,01    4,76    4,94    5,04  
                 -0,7    +0,6    -0,8    +0,5    +2,2  
  2. Neumann, Barbara         1970 LG Calw                            4,43 m     
           x     4,40    4,43    4,31    4,40      x   
                 +0,6    +0,7    -1,2    +0,6          

Kugelstoss Sen. W35 4 kg 24.06.2006
    Vor-/Endkampf

1. Damrat, Veronika 1971 TSV Essingen 7,87 m
         7,28    6,88      x     6,66    7,59    7,87  
  2. Freudigmann, Sabine      1967 VfL Pfullingen                     7,50 m     
           x     6,84    6,96    7,50      x       x   

Diskuswurf Sen. W35 1 kg 24.06.2006
    Vor-/Endkampf

1. Freudigmann, Sabine 1967 VfL Pfullingen 30,55 m
        29,09      x    27,98   27,77   30,55   30,30  

Hammerwurf Sen. W35 4 kg 25.06.2006
    Vor-/Endkampf

1. und Württembergische Seniorenmeisterin 2006
     Freudigmann, Sabine      1967 VfL Pfullingen                    32,79 m     
        32,79   30,25   29,03   30,90      x       x   
  2. Köhler, Katharina        1967 TG Biberach                       20,32 m     
        15,65      x    20,32   19,45   16,55      x   

Außer Wertung

Engelhardt, Gabriele 1969 LC Rothaus Breisgau 46,78 m
        45,77   42,04   41,50   44,76   41,76   46,78  

Speerwurf Sen. W35 600 g 25.06.2006
    Vor-/Endkampf

1. Single-Fritz, Petra 1964 TG Nürtingen 32,55 m
        27,71   24,98   28,01   32,55   30,75   31,23  
  2. Damrat, Veronika         1971 TSV Essingen                      24,77 m     
        24,77   20,09   22,14   24,38   22,50      x   

--------------------------------------------------------------------------------

Senioren M40
  100 m Sen. M40                        -0,7     25.06.2006
    1. Zeitlauf                             

1. Unger, Klaus 1966 TV Hochdorf 12,74 sec.
  2. Hoerner, Friedrich       1963 LG Brenztal                       12,83 sec.  
  3. Gaudino, Rocco           1962 LAC Degerloch                     12,88 sec.  
  4. Pahl, Jürgen             1962 TG Biberach                       13,27 sec.  
     Schenk, Michael          1963 MTV Stuttgart                     aufg.         

100 m Sen. M40 -1,0 25.06.2006
    2. Zeitlauf                             

1. Becker, Dieter 1965 TSV Essingen 12,05 sec.
  2. Fimpel, Rainer           1966 TG Biberach                       12,65 sec.  
  3. Sturm, Bernd             1964 TSV Essingen                      12,77 sec.  
  4. Schmid-Mergenthaler, Fra 1965 Spvgg Renningen                   13,38 sec.  
  5. Binanzer, Michael        1963 TV Hechingen                      13,47 sec.  

100 m Sen. M40 25.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

1. und Württembergischer Seniorenmeister 2006
     Becker, Dieter           1965 TSV Essingen                      12,05 sec.  
  2. Fimpel, Rainer           1966 TG Biberach                       12,65 sec.  
  3. Unger, Klaus             1966 TV Hochdorf                       12,74 sec.  
  4. Sturm, Bernd             1964 TSV Essingen                      12,77 sec.  
  5. Hoerner, Friedrich       1963 LG Brenztal                       12,83 sec.  
  6. Gaudino, Rocco           1962 LAC Degerloch                     12,88 sec.  
  7. Pahl, Jürgen             1962 TG Biberach                       13,27 sec.  
  8. Schmid-Mergenthaler, Fra 1965 Spvgg Renningen                   13,38 sec.  
  9. Binanzer, Michael        1963 TV Hechingen                      13,47 sec.  
     Schenk, Michael          1963 MTV Stuttgart                     aufg.         

200 m Sen. M40 -0,7 25.06.2006
    Endlauf                                 

1. und Württembergischer Seniorenmeister 2006
     Becker, Dieter           1965 TSV Essingen                      23,59 sec.  
  2. Rueß, Jürgen             1963 TSV Erbach                        24,82 sec.  
  3. Gentner, Helmut          1965 TSV Essingen                      25,46 sec.  
  4. Hoerner, Friedrich       1963 LG Brenztal                       26,42 sec.  
  5. Binanzer, Michael        1963 TV Hechingen                      27,55 sec.  
     Schmid-Mergenthaler, Fra 1965 Spvgg Renningen                   aufg.         

400 m Sen. M40 24.06.2006
    Endlauf                                 

1. und Württembergischer Seniorenmeister 2006
     Rottenbach, Peter        1966 LG Leinfelden-Echterdingen        55,20 sec.  
  2. Buck, Uwe                1964 Unterländer LG                    55,23 sec.  
  3. Ulmer, Richard           1962 LSG Aalen                         57,92 sec.  
  4. Strehle, Rainer          1964 TSV Essingen                      59,51 sec.  
  5. Heinrich, Werner         1964 LG Kernen                         62,49 sec.  

800 m Sen. M40 25.06.2006
    Endlauf                                 

1. und Württembergischer Seniorenmeister 2006
     Buck, Uwe                1964 Unterländer LG                  2:07,42 min.  
  2. Gotzig, Heinz            1962 Unterländer LG                  2:08,63 min.  
  3. Ulmer, Richard           1962 LSG Aalen                       2:12,86 min.  
  4. Künstler, Roland         1963 LG Welfen                       2:14,08 min.  
  5. Strehle, Rainer          1964 TSV Essingen                    2:18,54 min.  
  6. Damrat, Ralf             1966 TSV Essingen                    2:22,81 min.  

1500 m Sen. M40 24.06.2006
    Endlauf                                 

1. und Württembergischer Seniorenmeister 2006
     Künstler, Roland         1963 LG Welfen                       4:29,66 min.  
  2. Heinrich, Werner         1964 LG Kernen                       4:31,84 min.  
  3. Gotzig, Heinz            1962 Unterländer LG                  4:35,78 min.  
  4. Meyer, Udo               1963 LAZ Salamander Kornwestheim-LB  4:50,90 min.  

5000 m Sen. M40 24.06.2006
    Endlauf                                 

1. und Württembergischer Seniorenmeister 2006
     Künstler, Roland         1963 LG Welfen                      17:11,09 min.  
  2. Gruber, Gernot           1963 TSG Backnang                   17:23,11 min.  
  3. Rieger, Rolf             1963 LSG Aalen                      17:34,57 min.  
  4. Schönfeld, Ralf          1966 TSG Leutkirch                  18:01,37 min.  
  5. Heinrich, Werner         1964 LG Kernen                      18:23,94 min.  
  6. Möller, Georg            1965 TB Tailfingen                  19:07,51 min.  
     Damrat, Ralf             1966 TSV Essingen                      aufg.         

110 m Hürden Sen. M40 0.991m -1,6 24.06.2006
    Endlauf                                 

1. Stier, Franz 1964 TV Gosheim 19,42 sec.
  2. Götz, Michael            1966 Sport-u.Gesangv.Murr              21,68 sec.  

400 m Hürden Sen. M40 0.914m 24.06.2006
    Endlauf                                 

1. und Württembergischer Seniorenmeister 2006
     Rueß, Jürgen             1963 TSV Erbach                        61,98 sec.  
  2. Götz, Michael            1966 Sport-u.Gesangv.Murr              70,51 sec.  
  3. Damrat, Ralf             1966 TSV Essingen                      74,39 sec.  

4 x 100 m Staffel Sen. M40 25.06.2006
    Endlauf                                 

1. TSV Essingen I 55,73 sec.
       Sturm, Bernd 1964 ; Gentner, Helmut 1965
       Wolf, Ludwig 1960 ; Becker, Dieter 1965

Hochsprung Sen. M40 24.06.2006
    Entscheidung

1. und Württembergischer Seniorenmeister 2006
     Buchberger, Joachim      1964 LG Sigmaringen                     1,77 m     
  2. Ostertag, Andreas        1963 TG Biberach                        1,65 m     
  3. Stier, Franz             1964 TV Gosheim                         1,50 m     
     Schenk, Michael          1963 MTV Stuttgart                    o.g.V.         

140 145 150 155 160 165 170 173 177 180
     ---------------------------------------
  1. -   -   -   o   o   o   o   o   xo  xx-                                    
  2. -   -   -   o   xo  o   xxx                                                
  3. o   o   xo  xxx                                                            

Stabhochsprung Sen. M40 24.06.2006
    Entscheidung

1. Ostertag, Andreas 1963 TG Biberach 3,50 m
     Mühleisen, Thomas        1961 LG Filder                               m     

240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350
     -----------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   xo  -   o   xo                             

  Weitsprung Sen. M40                            25.06.2006
    Vor-/Endkampf

1. und Württembergischer Seniorenmeister 2006
     Fimpel, Rainer           1966 TG Biberach                        6,07 m     
         6,07      -     5,93      -       -       -   
         +0,4            -0,2                          
  2. Unger, Klaus             1966 TV Hochdorf                        5,83 m     
         5,60    5,65      x     5,83    5,79      x   
         +0,7    +0,3            +0,2    +0,4          
  3. Gentner, Helmut          1965 TSV Essingen                       5,77 m     
         5,19    5,71    5,40    5,77    5,66    5,77  
         +0,7    -0,3    -0,7    +0,8    -0,2    +0,6  
  4. Hoerner, Friedrich       1963 LG Brenztal                        5,58 m     
         4,91    4,91    5,58    4,78    4,82      -   
         +0,6    +0,5    +0,4    +0,9    +1,0          
  5. Gerlach, Matthias        1965 SG Schorndorf 1846                 5,54 m     
         5,41    5,44      x       x       -     5,54  
         +0,6    +0,2                            +0,8  
  6. Gaudino, Rocco           1962 LAC Degerloch                      5,40 m     
         5,40      x     5,17    5,08      x       -   
         +0,8            -0,8    -0,2                  
  7. Schmid-Mergenthaler, Fra 1965 Spvgg Renningen                    5,37 m     
         4,92    5,28    4,89    5,13    5,37    5,36  
         +0,8    -0,4    -1,8    +0,6    +0,3    +1,3  
  8. Rottenbach, Peter        1966 LG Leinfelden-Echterdingen         4,98 m     
         4,93    4,98      -       -       -       -   
         +0,8    -0,2                                  
     Sturm, Bernd             1964 TSV Essingen                       n.a.         

Dreisprung Sen. M40 25.06.2006
    Vor-/Endkampf

1. Gerlach, Matthias 1965 SG Schorndorf 1846 11,93 m
        11,93   11,46   11,28      x       -       -   
         -1,1    +0,6    +1,0                          

Kugelstoss Sen. M40 7.26 kg 24.06.2006
    Vor-/Endkampf

1. Schuler, Manfred 1964 VfL Ostdorf 11,28 m
        10,54   10,98   10,88   11,28      x    10,40  
  2. Schenk, Michael          1963 MTV Stuttgart                     10,49 m     
         9,16    9,83   10,30    9,80   10,49   10,42  

Diskuswurf Sen. M40 2 kg 24.06.2006
    Vor-/Endkampf

1. Schenk, Michael 1963 MTV Stuttgart 32,15 m
        32,15      x    31,71   31,42   31,46      x   
  2. Schuler, Manfred         1964 VfL Ostdorf                       31,56 m     
        29,94   31,56   30,44   29,88   29,37   29,41  

Hammerwurf Sen. M40 7.26 kg 25.06.2006
    Vor-/Endkampf

1. Erhardt, Michael 1963 VfL Waiblingen 45,22 m
        43,76   45,22      x    43,70      x    43,36  
  2. Sperber, Gunther         1963 TV Hochdorf                       22,91 m     
        20,53   20,80      x    20,45   22,91   22,49  

Speerwurf Sen. M40 800 g 25.06.2006
    Vor-/Endkampf

1. und Württembergischer Seniorenmeister 2006
     Steinmayer, Ralf-Peter   1965 TG Bad Waldsee 1848               46,48 m     
        42,76   45,85   39,27   46,34   46,48   44,80  
  2. Schenk, Michael          1963 MTV Stuttgart                     42,93 m     
        42,93   38,98   41,03   41,22   41,75      x   
  3. Pahl, Jürgen             1962 TG Biberach                       39,49 m     
        37,99   37,94   37,13   37,40   39,49   38,86  
  4. Föll, Klaus              1965 Unterländer LG                    38,70 m     
        34,66   36,21   35,49   36,40   38,25   38,70  

--------------------------------------------------------------------------------

Seniorinnen W40
  100 m Sen. W40                        -0,6     25.06.2006
    Endlauf                                 

1. und Württembergische Seniorenmeisterin 2006
     Brückner, Christine      1966 TSV Schwieberdingen               14,02 sec.  
  2. Wegele, Angela           1966 TSG Schnaitheim                   14,56 sec.  
  3. Steddin, Ulrike          1963 TG Biberach                       15,00 sec.  
  4. Freudenreich, Suse       1963 VfL Winterbach                    15,22 sec.  
     Heim, Katja              1964 Allgemeiner Sportverein Horb      disq.         

200 m Sen. W40 +0,0 25.06.2006
    Endlauf                                 

1. Brückner, Christine 1966 TSV Schwieberdingen 28,56 sec.
  2. Freudenreich, Suse       1963 VfL Winterbach                    31,85 sec.  

400 m Sen. W40 24.06.2006
    Endlauf                                 

1. Schierjott, Sylvia 1963 LG Welfen 61,35 sec.

800 m Sen. W40 25.06.2006
    Endlauf                                 

1. Pfanner, Susanne 1964 LG Welfen 2:37,01 min.

1500 m Sen. W40 24.06.2006
    Endlauf                                 

1. Pfanner, Susanne 1964 LG Welfen 5:24,91 min.

5000 m Sen. W40 24.06.2006
    Endlauf                                 

1. Küber, Sylvia 1966 TSG Leutkirch 20:53,39 min.

4 x 100 m Staffel Sen. W40 25.06.2006
    Endlauf                                 

1. und Württembergischer Seniorenmeister 2006
     VfL Kirchheim unter Teck I                                      56,98 sec.  
       Fecher, Adelheid 1961 ; Wägenbauer, Silvia 1959
       Gölz, Karin 1958 ; Krieger, Heidrun 1960
  2. LG Engstingen-Hohenstein I                                      57,05 sec.  
       Armbruster, Marlene 1961 ; Thum, Elisabeth 1963
       Werner, Regine 1966 ; Appelt, Steffi 1963
  3. LG Urbach-Plüderhausen I                                        62,33 sec.  
       Mock, Karola 1959 ; Schüürhuis, Irene 1958
       Loos, Waltraud 1962 ; Deutschmann, Christine 1959

Hochsprung Sen. W40 24.06.2006
    Entscheidung

1. und Württembergische Seniorenmeisterin 2006
     Langer, Christine        1962 VfL Winterbach                     1,40 m     
  2. Brückner, Christine      1966 TSV Schwieberdingen                1,40 m     
  3. Reichel, Ulla            1966 LG Teck                            1,30 m     

110 115 120 125 130 135 140 145
     -------------------------------
  1. -   -   -   -   o   o   o   xxx                                            
  2. -   -   o   o   o   o   xo  xxx                                            
  3. -   -   -   o   o   xxx                                                    

Weitsprung Sen. W40 25.06.2006
    Vor-/Endkampf

1. und Württembergische Seniorenmeisterin 2006
     Reichel, Ulla            1966 LG Teck                            4,68 m     
         4,46    4,53    4,68    4,64    4,52    4,60  
         +0,9    +0,3    +1,3    +1,0    -0,6    +1,0  
  2. Langer, Christine        1962 VfL Winterbach                     4,53 m     
         4,38    4,51    4,53      x       -       -   
         -0,9    -0,8    +0,3                          
  3. Single-Fritz, Petra      1964 TG Nürtingen                       4,49 m     
         4,27      x     4,47    4,48    4,31    4,49  
         +0,4            +1,2    +0,8    +0,9    +1,9  
  4. Brückner, Christine      1966 TSV Schwieberdingen                4,38 m     
         3,92    4,31    4,11    4,38      x     3,68  
         +2,2    -0,5    +1,5    +0,8            +0,3  
  5. Höchst, Kerstin          1963 LG Nagoldtal                       4,37 m     
         3,67    4,10    4,29    4,37    4,02    4,29  
         -1,3    +0,4    +0,3    +1,9    -0,4    +0,5  
  6. Wegele, Angela           1966 TSG Schnaitheim                    4,34 m     
         4,25    4,14    4,29    4,18    4,34      -   
         +0,6    +0,5    +1,4    +0,5    +0,7          
  7. Freudenreich, Suse       1963 VfL Winterbach                     4,21 m     
         4,14    4,01    3,97    3,94    4,11    4,21  
         +0,2    +0,7    +0,5    +0,6    -0,2    -0,7  

Kugelstoss Sen. W40 4 kg 24.06.2006
    Vor-/Endkampf

1. und Württembergische Seniorenmeisterin 2006
     Strohm, Susanne          1963 SV Stuttgarter Kickers            10,53 m     
         9,98   10,38   10,53    9,81      x    10,26  
  2. Langer, Christine        1962 VfL Winterbach                     9,83 m     
         9,51    9,83    9,76    9,68    9,76    9,20  
  3. Höchst, Kerstin          1963 LG Nagoldtal                       9,52 m     
         9,47    9,32      x     9,30    9,37    9,52  
  4. Reichel, Ulla            1966 LG Teck                            9,38 m     
         8,40    8,04    8,23    8,68    8,35    9,38  
  5. Loos, Waltraud           1962 LG Urbach-Plüderhausen             7,91 m     
         7,57    7,91      x     7,88    7,61    7,38  
  6. Wegele, Angela           1966 TSG Schnaitheim                    7,30 m     
         7,26    7,16    7,07    7,30    6,74    7,27  

Diskuswurf Sen. W40 1 kg 24.06.2006
    Vor-/Endkampf

1. und Württembergische Seniorenmeisterin 2006
     Vogt, Brigitte           1964 TSV Crailsheim                    34,36 m     
        34,36   32,79   33,54   33,85      x       x   
  2. Höchst, Kerstin          1963 LG Nagoldtal                      32,64 m     
           x    30,76   31,59   29,96      x    32,64  
  3. Loos, Waltraud           1962 LG Urbach-Plüderhausen            23,37 m     
           x       x    20,54      x    23,37   22,51  

--------------------------------------------------------------------------------

Senioren M45
  100 m Sen. M45                        +0,0     25.06.2006
    Endlauf                                 

1. und Württembergischer Seniorenmeister 2006
     Knapp, Ulli              1959 SV Oberderdingen                  12,37 sec.  
  2. Kautter, Hans-Jürgen     1959 LG Teck                           12,62 sec.  
  3. Heim, Michael            1960 Allgemeiner Sportverein Horb      12,83 sec.  
  4. Zimmermann, Uwe          1961 LG Staufen                        12,92 sec.  
  5. Wolf, Ludwig             1960 TSV Essingen                      13,22 sec.  

200 m Sen. M45 -1,0 25.06.2006
    Endlauf                                 

1. Knapp, Ulli 1959 SV Oberderdingen 25,47 sec.
  2. Heim, Michael            1960 Allgemeiner Sportverein Horb      27,29 sec.  

400 m Sen. M45 24.06.2006
    Endlauf                                 

1. Gieschler, Horst 1960 LG Filder 58,67 sec.
  2. Lechler, Hartmut         1960 SV Böblingen                      63,16 sec.  

800 m Sen. M45 25.06.2006
    Endlauf                                 

1. und Württembergischer Seniorenmeister 2006
     Spohrer, Siegfried       1961 Unterländer LG                  2:13,25 min.  
  2. Rathgeb, Karl            1960 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund   2:22,75 min.  
  3. Zamow, Andreas           1960 LAZ Salamander Kornwestheim-LB  2:27,20 min.  

1500 m Sen. M45 24.06.2006
    Endlauf                                 

1. und Württembergischer Seniorenmeister 2006
     Karst, Stefan            1958 LAZ Salamander Kornwestheim-LB  4:34,38 min.  
  2. Spohrer, Siegfried       1961 Unterländer LG                  4:36,06 min.  
  3. Baur, Achim              1957 LG Brenztal                     4:41,31 min.  
     Pfanner, Franz           1959 LG Welfen                          n.a.         

5000 m Sen. M45 24.06.2006
    Endlauf                                 

1. und Württembergischer Seniorenmeister 2006
     Rathgeb, Karl            1960 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund  17:32,30 min.  
  2. Geiger, Jürgen           1958 TSV Crailsheim                 18:03,27 min.  
  3. Guder, Karl-Günther      1958 TSG Leutkirch                  18:13,23 min.  

110 m Hürden Sen. M45 0.991m -1,6 24.06.2006
    Endlauf                                 

1. Krüger, Manfred 1959 LG Filder 17,43 sec.
  2. Schatz, Gerhard          1959 LG Sigmaringen                    20,48 sec.  

400 m Hürden Sen. M45 0.914m 24.06.2006
    Endlauf                                 

1. Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen 67,65 sec.
     Karst, Stefan            1958 LAZ Salamander Kornwestheim-LB      ab.         

Hochsprung Sen. M45 24.06.2006
    Entscheidung

1. und Württembergischer Seniorenmeister 2006
     Kautter, Hans-Jürgen     1959 LG Teck                            1,60 m     
  2. Schatz, Gerhard          1959 LG Sigmaringen                     1,55 m     
     Bonacker, Ralf           1958 LG Tuttlingen-Fridingen            n.a.         

140 145 150 155 160 165
     -----------------------
  1. -   o   o   xxo xo  xxx                                                    
  2. -   -   o   xxo xxx                                                        

Stabhochsprung Sen. M45 24.06.2006
    Entscheidung

1. und Württembergischer Seniorenmeister 2006
     Schatz, Gerhard          1959 LG Sigmaringen                     3,00 m     
  2. Mühleisen, Thomas        1961 LG Filder                          3,00 m     
  3. Hutter, Klaus-Dieter     1961 TPSG Frisch Auf Göppingen          2,80 m     

240 250 260 270 280 290 300 310
     -------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   xxo xxx                                            
  2. -   -   -   -   xo  -   xxo xxx                                            
  3. xxo -   xo  -   xo  -   xxx                                                

Weitsprung Sen. M45 25.06.2006
    Vor-/Endkampf

1. und Württembergischer Seniorenmeister 2006
     Heim, Michael            1960 Allgemeiner Sportverein Horb       5,64 m     
         5,15    5,46    5,63    5,64    5,49    5,54  
         +1,2    +1,0    -0,4    +0,4    -0,4    +0,4  
  2. Kautter, Hans-Jürgen     1959 LG Teck                            5,64 m     
           x       x     5,23    5,37    5,45    5,64  
                         +0,7    -0,3    -1,2    +1,1  
  3. Krüger, Manfred          1959 LG Filder                          5,54 m     
         5,40    5,27    5,31    5,54    5,49      x   
         +0,2    -1,0    -1,1    +1,5    -1,4          
  4. Zimmermann, Uwe          1961 LG Staufen                         5,44 m     
         5,27    5,20    5,19    5,25      x     5,44  
         +0,4    +0,6    +0,6    -0,6            +1,0  
  5. Knapp, Ulli              1959 SV Oberderdingen                   5,03 m     
         5,02    5,03      x       x       x       x   
         -0,2    -0,7                                  
  6. Schatz, Gerhard          1959 LG Sigmaringen                     4,65 m     
         4,65    4,65      -       -       -       -   
         +0,5    +0,3                                  

Dreisprung Sen. M45 25.06.2006
    Vor-/Endkampf

1. Schatz, Gerhard 1959 LG Sigmaringen 10,64 m
         9,61    9,92   10,36   10,37   10,44   10,64  
         +0,6    -0,5    +0,8    +2,2    -0,5    +0,6  

Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg 24.06.2006
    Vor-/Endkampf

1. Vöhringer, Hartwig 1958 TSV Essingen 10,68 m
        10,68   10,05   10,18      x    10,17   10,01  

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 24.06.2006
    Vor-/Endkampf

1. und Württembergischer Seniorenmeister 2006
     Gruber, Bernhard         1961 LG Rems-Murr                      34,95 m     
           x    34,95   30,52      x       x    34,57  
  2. Vöhringer, Hartwig       1958 TSV Essingen                      32,32 m     
        29,16   28,05      x    30,97   32,32   30,25  
  3. Schatz, Gerhard          1959 LG Sigmaringen                    31,68 m     
        30,92      x       x    29,77   31,68   31,55  

Speerwurf Sen. M45 800 g 25.06.2006
    Vor-/Endkampf

1. und Württembergischer Seniorenmeister 2006
     Vöhringer, Hartwig       1958 TSV Essingen                      44,69 m     
        41,90   41,54   42,58   44,69   42,68   43,54  
  2. Häberle, Dr.Hans-Joachim 1959 SSV Ulm 1846                      44,63 m     
        44,22   42,90   43,39      x    44,63   32,94  
  3. Haidle, Robert           1960 LG Filder                         42,81 m     
        41,35   39,70   39,59   39,46      x    42,81  
  4. Schatz, Gerhard          1959 LG Sigmaringen                    39,82 m     
        38,49   38,15   36,59   35,49   39,59   39,82  

--------------------------------------------------------------------------------

Seniorinnen W45
  100 m Sen. W45                        -0,3     25.06.2006
    1. Zeitlauf                             

1. Grißmer, Angelika 1961 LG Neckar-Enz 13,72 sec.
  2. Wiesner, Anna            1961 VfL Sindelfingen                  13,91 sec.  
  3. Fecher, Adelheid         1961 VfL Kirchheim unter Teck          14,76 sec.  
  4. Wägenbauer, Silvia       1959 VfL Kirchheim unter Teck          15,15 sec.  
  5. Schloz, Margit           1961 LG Urbach-Plüderhausen            15,76 sec.  

100 m Sen. W45 +0,3 25.06.2006
    2. Zeitlauf                             

1. Mayer, Angelika 1961 TG Biberach 14,50 sec.
  2. Krieger, Heidrun         1960 VfL Kirchheim unter Teck          14,82 sec.  
  3. Glatt, Esther            1961 Allgemeiner Sportverein Horb      14,93 sec.  
  4. Schüürhuis, Irene        1958 LG Urbach-Plüderhausen            14,94 sec.  
  5. Mock, Karola             1959 LG Urbach-Plüderhausen            16,40 sec.  
  6. Deutschmann, Christine   1959 LG Urbach-Plüderhausen            17,00 sec.  

100 m Sen. W45 25.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

1. und Württembergische Seniorenmeisterin 2006
     Grißmer, Angelika        1961 LG Neckar-Enz                     13,72 sec.  
  2. Wiesner, Anna            1961 VfL Sindelfingen                  13,91 sec.  
  3. Mayer, Angelika          1961 TG Biberach                       14,50 sec.  
  4. Fecher, Adelheid         1961 VfL Kirchheim unter Teck          14,76 sec.  
  5. Krieger, Heidrun         1960 VfL Kirchheim unter Teck          14,82 sec.  
  6. Glatt, Esther            1961 Allgemeiner Sportverein Horb      14,93 sec.  
  7. Schüürhuis, Irene        1958 LG Urbach-Plüderhausen            14,94 sec.  
  8. Wägenbauer, Silvia       1959 VfL Kirchheim unter Teck          15,15 sec.  
  9. Schloz, Margit           1961 LG Urbach-Plüderhausen            15,76 sec.  
 10. Mock, Karola             1959 LG Urbach-Plüderhausen            16,40 sec.  
 11. Deutschmann, Christine   1959 LG Urbach-Plüderhausen            17,00 sec.  

200 m Sen. W45 +0,0 25.06.2006
    Endlauf                                 

1. und Württembergische Seniorenmeisterin 2006
     Grißmer, Angelika        1961 LG Neckar-Enz                     28,20 sec.  
  2. Wiesner, Anna            1961 VfL Sindelfingen                  28,77 sec.  
  3. Geiger, Nina             1960 TSV Crailsheim                    29,29 sec.  
  4. Glatt, Esther            1961 Allgemeiner Sportverein Horb      31,45 sec.  

400 m Sen. W45 24.06.2006
    Endlauf                                 

1. Geiger, Nina 1960 TSV Crailsheim 66,38 sec.

800 m Sen. W45 25.06.2006
    Endlauf                                 

1. und Württembergische Seniorenmeisterin 2006
     Heilig-Duventäster, Mari 1961 LG Welfen                       2:23,36 min.  
  2. Schloz, Margit           1961 LG Urbach-Plüderhausen          2:55,51 min.  
  3. Baschnagel-Keller, Ute   1959 VfL Kirchheim unter Teck        3:05,49 min.  

1500 m Sen. W45 24.06.2006
    Endlauf                                 

1. Heilig-Duventäster, Mari 1961 LG Welfen 4:53,06 min.
  2. Ilzhöfer, Angelika       1957 TSV Essingen                    5:20,11 min.  

5000 m Sen. W45 24.06.2006
    Endlauf                                 

1. und Württembergische Seniorenmeisterin 2006
     Heilig-Duventäster, Mari 1961 LG Welfen                      17:56,96 min.  
  2. Ilzhöfer, Angelika       1957 TSV Essingen                   19:38,00 min.  
  3. Bauch, Bärbel            1959 VfL Winterbach                 24:11,38 min.  

80 m Hürden Sen. W45 0.762m -0,7 24.06.2006
    Endlauf                                 

1. Geiger, Nina 1960 TSV Crailsheim 13,79 sec.
  2. Glatt, Esther            1961 Allgemeiner Sportverein Horb      16,70 sec.  

Hochsprung Sen. W45 24.06.2006
    Entscheidung

1. Glatt, Esther 1961 Allgemeiner Sportverein Horb 1,30 m
  2. Geiger, Nina             1960 TSV Crailsheim                     1,30 m     

110 115 120 125 130 135
     -----------------------
  1. -   -   o   o   o   xxx                                                    
  2. -   -   o   xo  o   xxx                                                    

Weitsprung Sen. W45 25.06.2006
    Vor-/Endkampf

1. und Württembergische Seniorenmeisterin 2006
     Krieger, Heidrun         1960 VfL Kirchheim unter Teck           4,54 m     
         4,54    4,35    4,29      -       -       -   
         -0,8    +0,4    +1,4                          
  2. Geiger, Nina             1960 TSV Crailsheim                     4,52 m     
         4,21    4,25    4,52    4,22    4,37    4,41  
         -0,6    -0,8    -1,3    -0,8    +3,3    -0,5  
  3. Schüürhuis, Irene        1958 LG Urbach-Plüderhausen             4,18 m     
           x     4,15    4,09    4,18    4,10      x   
                 +0,4    -0,8    +1,9    +0,8          
  4. Fecher, Adelheid         1961 VfL Kirchheim unter Teck           3,89 m     
         3,70    3,77    3,82    3,67    3,89    3,31  
         -0,5    +0,5    -0,6    +1,0    +0,7    -0,4  
  5. Deutschmann, Christine   1959 LG Urbach-Plüderhausen             3,40 m     
           x     3,28    2,99      -       -     3,40  
                 -0,9    -1,6                    +1,8  

Kugelstoss Sen. W45 4 kg 24.06.2006
    Vor-/Endkampf

1. Vater, Elke 1959 LG Kappelberg 8,87 m
         8,67      x     8,71    8,87    8,62    8,44  
  2. Hönig, Karin             1959 VfL Kirchheim unter Teck           6,76 m     
         6,31    6,10    6,50    6,76      x     6,08  

Diskuswurf Sen. W45 1 kg 24.06.2006
    Vor-/Endkampf

1. und Württembergische Seniorenmeisterin 2006
     Vater, Elke              1959 LG Kappelberg                     25,64 m     
           x    25,64   24,85   25,49      x    24,59  
  2. Deutschmann, Christine   1959 LG Urbach-Plüderhausen            18,97 m     
        18,97      x    18,97      x    18,59   17,26  
  3. Hönig, Karin             1959 VfL Kirchheim unter Teck          15,51 m     
        15,51      x       x       x       x    15,34  

Hammerwurf Sen. W45 4 kg 25.06.2006
    Vor-/Endkampf

1. und Württembergische Seniorenmeisterin 2006
     Uthe, Cornelia           1959 SV Stuttgarter Kickers            33,93 m     
           x    29,16   33,93   31,70      x    32,53  
  2. Vater, Elke              1959 LG Kappelberg                     30,98 m     
        28,22      x       x       x    30,98   30,77  
  3. Hentze, Monika           1960 TG Biberach                       25,75 m     
        24,85   25,75   21,08      x       x       x   

Speerwurf Sen. W45 600 g 25.06.2006
    Vor-/Endkampf

1. Vater, Elke 1959 LG Kappelberg 24,35 m
           x    23,77   24,29      x    22,49   24,35  

--------------------------------------------------------------------------------

Senioren M50
  100 m Sen. M50                        -1,0     25.06.2006
    1. Zeitlauf                             

1. Michelchen, Reinhard 1953 VfL Sindelfingen 12,43 sec.
  2. Fischer, Kurt            1954 Unterländer LG                    12,80 sec.  
  3. Grasy, Hans              1954 LG Alb-Donau                      12,97 sec.  

100 m Sen. M50 -0,2 25.06.2006
    2. Zeitlauf                             

1. Brenner, Gert 1952 LG Filder 12,49 sec.
  2. Holwein, Wolfgang        1952 TS Göppingen                      13,11 sec.  
  3. Gaedicke, Wolfgang       1954 TV Faurndau                       13,16 sec.  
  4. Kunzweiler, Manfred      1955 LG Urbach-Plüderhausen            14,42 sec.  

100 m Sen. M50 25.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

1. und Württembergischer Seniorenmeister 2006
     Michelchen, Reinhard     1953 VfL Sindelfingen                  12,43 sec.  
  2. Brenner, Gert            1952 LG Filder                         12,49 sec.  
  3. Fischer, Kurt            1954 Unterländer LG                    12,80 sec.  
  4. Grasy, Hans              1954 LG Alb-Donau                      12,97 sec.  
  5. Holwein, Wolfgang        1952 TS Göppingen                      13,11 sec.  
  6. Gaedicke, Wolfgang       1954 TV Faurndau                       13,16 sec.  
  7. Kunzweiler, Manfred      1955 LG Urbach-Plüderhausen            14,42 sec.  

200 m Sen. M50 -1,1 25.06.2006
    Endlauf                                 

1. und Württembergischer Seniorenmeister 2006
     Michelchen, Reinhard     1953 VfL Sindelfingen                  25,29 sec.  
  2. Brenner, Gert            1952 LG Filder                         25,69 sec.  
  3. Fischer, Kurt            1954 Unterländer LG                    26,42 sec.  
  4. Gaedicke, Wolfgang       1954 TV Faurndau                       26,79 sec.  

400 m Sen. M50 24.06.2006
    Endlauf                                 

1. und Württembergischer Seniorenmeister 2006
     Littwin, Jürgen          1955 TSV Laupheim                      55,03 sec.  
  2. Grißmer, Bernhard        1955 VfL Sindelfingen                  56,63 sec.  
  3. Alt, Martin              1956 LG Brenztal                       58,39 sec.  
  4. Gaedicke, Wolfgang       1954 TV Faurndau                       60,60 sec.  
  5. Ziller, Klaus            1956 LAC Degerloch                     67,84 sec.  

800 m Sen. M50 25.06.2006
    Endlauf                                 

1. und Württembergischer Seniorenmeister 2006
     Ilzhöfer, Helmut         1956 TSV Essingen                    2:16,16 min.  
  2. Alt, Martin              1956 LG Brenztal                     2:23,34 min.  
  3. Ziller, Klaus            1956 LAC Degerloch                   2:29,94 min.  
  4. Bohn, Dieter             1956 Sparda-Team Rechberghausen      2:56,41 min.  

1500 m Sen. M50 24.06.2006
    Endlauf                                 

1. und Württembergischer Seniorenmeister 2006
     Ilzhöfer, Helmut         1956 TSV Essingen                    4:36,53 min.  
  2. Irion, Walter            1955 LG Tuttlingen-Fridingen         4:45,08 min.  
  3. Wilhelm, Siegfried       1956 LG Sigmaringen                  5:27,32 min.  
  4. Bohn, Dieter             1956 Sparda-Team Rechberghausen      5:57,19 min.  

5000 m Sen. M50 24.06.2006
    Endlauf                                 

1. Ilzhöfer, Helmut 1956 TSV Essingen 17:10,27 min.
  2. Balke, Jürgen            1956 TSV Hildrizhausen              17:44,52 min.  

100 m Hürden Sen. M50 -1,1 24.06.2006
    Endlauf                                 

1. Saile, Franz 1956 LG Tuttlingen-Fridingen 15,91 sec.
     Jaksche, Hermann         1954 LG Sigmaringen                    aufg.         

400 m Hürden Sen. M50 0.840m 24.06.2006
    Endlauf                                 

1. Grißmer, Bernhard 1955 VfL Sindelfingen 61,72 sec.
  2. Saile, Franz             1956 LG Tuttlingen-Fridingen           63,36 sec.  

4 x 100 m Staffel Sen. M50 25.06.2006
    Endlauf                                 

1. TS Göppingen I 53,00 sec.
       Beutel, Peter 1949 ; Holwein, Wolfgang 1952
       Neuburger, Ernst 1952 ; Sautter, Hans 1937

Hochsprung Sen. M50 24.06.2006
    Entscheidung

1. und Württembergischer Seniorenmeister 2006
     Köhl, Dieter             1954 VfL Sindelfingen                   1,65 m     
  2. Knecht, Gotthold         1952 TG Nürtingen                       1,45 m     
  3. Hübner, Peter            1956 LG Enz 72                          1,35 m     
     Jaksche, Hermann         1954 LG Sigmaringen                          m     

125 130 135 140 145 150 155 160 165 170
     ---------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   o   -   o   o   xxx                                    
  2. -   o   o   xo  xo  xxx                                                    
  3. o   o   xxo xxx                                                            

  Stabhochsprung Sen. M50                        24.06.2006
    Entscheidung

1. Rauch, Thomas 1952 LG Filder 2,90 m

200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300
     -------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   xo  xxx                                

Weitsprung Sen. M50 25.06.2006
    Vor-/Endkampf

1. Grasy, Hans 1954 LG Alb-Donau 5,81 m
         5,66      x     5,81    5,70      -       -   
         -2,3            +1,9    +0,2                  
  2. Hübner, Peter            1956 LG Enz 72                          4,21 m     
         4,10    4,21      x     2,93      -       -   
         +0,5    +0,4            +1,2                  

Kugelstoss Sen. M50 6 kg 24.06.2006
    Vor-/Endkampf

1. und Württembergischer Seniorenmeister 2006
     Lukas, Erwin             1955 LG Teck                           13,27 m     
        13,27   13,00   12,92      x       x    13,00  
  2. Förster, Lothar          1955 LG Glems                          11,70 m     
        10,26   11,18   11,70   11,51   11,03   10,98  
  3. Hübner, Peter            1956 LG Enz 72                         11,51 m     
        11,11   10,64   10,91      x    11,51   10,89  
  4. Böttinger, Heiner        1955 Spvgg Renningen                   11,02 m     
        10,87   10,93   10,54   10,98   10,74   11,02  
  5. Delangle, Henri          1956 LG Brenztal                       10,37 m     
         9,64   10,37    9,56    9,29   10,13    9,78  
  6. Knecht, Gotthold         1952 TG Nürtingen                       9,85 m     
         8,82    9,85      -       -       -       -   

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 24.06.2006
    Vor-/Endkampf

1. und Württembergischer Seniorenmeister 2006
     Klinger, Gerhard         1953 TG Nürtingen                      41,27 m     
        39,28   41,27      x    39,55      x    36,68  
  2. Kassner, Dieter          1952 TS Göppingen                      37,30 m     
        37,30      x    34,99   36,37   35,21      x   
  3. Delangle, Henri          1956 LG Brenztal                       35,55 m     
        33,30   35,55   33,61      x    33,66      x   
  4. Domann, Dr. Jürgen       1953 LG Nagoldtal                      33,74 m     
        31,28   33,59   33,74   32,95      x    32,94  
  5. Böttinger, Heiner        1955 Spvgg Renningen                   33,43 m     
        30,69   33,43   31,73      x    31,02   31,48  
  6. Hübner, Peter            1956 LG Enz 72                         31,35 m     
           x    31,35      x       x       x       x   
  7. Ferchland, Heribert      1952 VfL Waiblingen                    28,16 m     
        27,56   27,67   28,16   26,69   27,02      x   
  8. Förster, Lothar          1955 LG Glems                          27,64 m     
        27,64      x       x       x       x    25,14  
  9. Jaksche, Hermann         1954 LG Sigmaringen                    27,61 m     
        27,61      x       x                           

Hammerwurf Sen. M50 6 kg 25.06.2006
    Vor-/Endkampf

1. und Württembergischer Seniorenmeister 2006
     Hentze, Reinhard         1956 TG Biberach                       46,12 m     
        45,12   45,30   44,48   42,59   45,85   46,12  
  2. Kassner, Dieter          1952 TS Göppingen                      42,82 m     
        42,19   39,99   39,19   39,49   42,61   42,82  
  3. Böttinger, Heiner        1955 Spvgg Renningen                   31,29 m     
        31,10      x    30,42   31,29      x       x   
  4. Ferchland, Heribert      1952 VfL Waiblingen                    30,71 m     
        30,17   30,22   29,57   28,31   27,12   30,71  
  5. Hirsch, Franz            1954 LG Staufen                        28,50 m     
        26,32   28,50      x    28,06   28,41      x   
  6. Hübner, Peter            1956 LG Enz 72                         27,76 m     
        25,59      x    27,76   23,39      x       x   

Speerwurf Sen. M50 700 g 25.06.2006
    Vor-/Endkampf

1. und Württembergischer Seniorenmeister 2006
     Kawälde, Bernd           1956 LG Östl.Bodenseekreis             51,31 m     
        51,31   48,23      x       x       -       -   
  2. Domann, Dr. Jürgen       1953 LG Nagoldtal                      43,34 m     
        42,77   43,34      x    42,48      x       x   
  3. Böttinger, Heiner        1955 Spvgg Renningen                   34,23 m     
        34,23      x       x    30,72   32,94      x   
  4. Hübner, Peter            1956 LG Enz 72                         32,86 m     
        30,14      x    31,95   32,86      x       x   
  5. Fleck, Wilfried          1955 TSV Essingen                      29,40 m     
        27,71   29,40   27,96      x       x       x   
  6. Kunzweiler, Manfred      1955 LG Urbach-Plüderhausen            24,78 m     
        24,78   23,26      x       x    19,84   23,70  

--------------------------------------------------------------------------------

Seniorinnen W50
  100 m Sen. W50                        -1,0     25.06.2006
    Endlauf                                 

1. Pfleiderer, Hilde 1952 VfL Kirchheim unter Teck 15,78 sec.

4 x 100 m Staffel Sen. W50 25.06.2006
    Endlauf                                 

1. VfL Kirchheim unter Teck I 62,82 sec.
       Pfleiderer, Hilde 1952 ; Lay, Vroni 1943
       Mergl, Edith 1952 ; Büttner, Jutta 1948

Weitsprung Sen. W50 25.06.2006
    Vor-/Endkampf

1. Pfleiderer, Hilde 1952 VfL Kirchheim unter Teck 3,82 m
         3,70    3,68    3,70    3,62    3,82    3,80  
         -1,8    +0,4    +0,6    -0,2    +0,6    +0,9  

Kugelstoss Sen. W50 3 kg 24.06.2006
    Vor-/Endkampf

1. und Württembergische Seniorenmeisterin 2006
     Holder, Angelika         1955 LG Filder                         10,85 m     
         9,70   10,45   10,58   10,54   10,85   10,77  
  2. Mergl, Edith             1952 VfL Kirchheim unter Teck           9,34 m     
         9,06    9,34    9,11    9,11    8,98    8,98  
  3. Höllwarth, Brigitte      1952 VfB LC Friedrichshafen             9,09 m     
         8,68    8,56      x     8,20    8,57    9,09  

Diskuswurf Sen. W50 1 kg 24.06.2006
    Vor-/Endkampf

1. Holder, Angelika 1955 LG Filder 28,31 m
        25,42   28,31   26,56   26,51      x    26,95  
  2. Mergl, Edith             1952 VfL Kirchheim unter Teck          23,30 m     
           x    23,30      x       x       x       x   

Speerwurf Sen. W50 500 g 25.06.2006
    Vor-/Endkampf

1. Holder, Angelika 1955 LG Filder 21,81 m
           x       x       x    21,81      -       -   

--------------------------------------------------------------------------------

Senioren M55
  100 m Sen. M55                        -0,0     25.06.2006
    Endlauf                                 

1. und Württembergischer Seniorenmeister 2006
     Schenzle, Norbert        1949 TSV Waldenbuch                    13,14 sec.  
  2. Teufel, Alois            1949 TSV Waldenbuch                    13,58 sec.  
     Hoffmann, Wolfgang       1947 TSG Schnaitheim                   aufg.         

200 m Sen. M55 -1,3 25.06.2006
    Endlauf                                 

1. Schenzle, Norbert 1949 TSV Waldenbuch 27,28 sec.
  2. Hehn, Hans-Peter         1951 Stuttgarter LC                    28,25 sec.  

800 m Sen. M55 25.06.2006
    Endlauf                                 

1. Büttner, Rolf 1951 Unterländer LG 2:17,77 min.
  2. Beller, Gerhard          1951 LG Kernen                       2:29,39 min.  

1500 m Sen. M55 24.06.2006
    Endlauf                                 

1. und Württembergischer Seniorenmeister 2006
     Büttner, Rolf            1951 Unterländer LG                  4:37,89 min.  
  2. Pletzer, Rudolf          1949 TSV Frickenhausen               4:42,72 min.  
  3. Maslo, Günther           1951 TSV Essingen                    4:58,45 min.  
  4. Beller, Gerhard          1951 LG Kernen                       5:07,93 min.  

5000 m Sen. M55 24.06.2006
    Endlauf                                 

1. und Württembergischer Seniorenmeister 2006
     Pletzer, Rudolf          1949 TSV Frickenhausen              17:58,00 min.  
  2. Maslo, Günther           1951 TSV Essingen                   18:55,52 min.  
  3. Dobler, Walter           1951 LSG Aalen                      20:28,70 min.  

400 m Hürden Sen. M55 0.840m 24.06.2006
    Endlauf                                 

1. Heine, Adolf 1949 LG Kappelberg 66,34 sec.

Hochsprung Sen. M55 24.06.2006
    Entscheidung

1. und Württembergischer Seniorenmeister 2006
     Rudolph, Alois           1947 Unterländer LG                     1,40 m     
  2. Lillich, Jürgen          1950 TV Bad Schussenried                1,35 m     
  3. Danner, Ottmar           1948 TSV Dagersheim                     1,35 m     

125 130 135 140 145
     -------------------
  1. -   o   o   xxo xxx                                                        
  2. -   o   o   x-                                                             
  3. -   o   xo  xxx                                                            

Weitsprung Sen. M55 25.06.2006
    Vor-/Endkampf

1. und Württembergischer Seniorenmeister 2006
     Bez, Hansmartin          1947 TG Nürtingen                       5,27 m     
         5,21    5,23    5,27    5,14      x       -   
         +0,5    +0,5    +0,7    +0,8                  
  2. Teufel, Alois            1949 TSV Waldenbuch                     4,87 m     
         4,85    4,87      x       x     4,78      x   
         +0,2    +0,5                    +2,1          
  3. Ast, Wolfgang            1948 TSV Laufen                         4,60 m     
         4,11    4,35    4,31    4,41    4,60      x   
         +0,5    +0,5    +1,3    +0,9    +0,9          

Kugelstoss Sen. M55 6 kg 24.06.2006
    Vor-/Endkampf

1. und Württembergischer Seniorenmeister 2006
     Bauder, Richard          1949 SV Neckarsulm                     12,58 m     
        12,04   12,23   12,50   12,58   12,51   12,15  
  2. Danner, Ottmar           1948 TSV Dagersheim                    10,75 m     
         9,83   10,57    9,89    9,75    9,89   10,75  
  3. Radon, Gerhard           1950 LG Glems                          10,61 m     
         9,87   10,18    9,81      x    10,43   10,61  

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 24.06.2006
    Vor-/Endkampf

1. und Württembergischer Seniorenmeister 2006
     Bauder, Richard          1949 SV Neckarsulm                     39,48 m     
           x    37,10   39,48      x    37,12   37,11  
  2. Lillich, Jürgen          1950 TV Bad Schussenried               31,65 m     
        29,72   31,65   31,54      x       x    29,04  
  3. Hoffmann, Wolfgang       1947 TSG Schnaitheim                   30,25 m     
           x    30,25   25,62   26,37   29,90   28,53  
  4. Danner, Ottmar           1948 TSV Dagersheim                    29,12 m     
           x    29,12   26,40   28,76   28,68   26,08  
  5. Radon, Gerhard           1950 LG Glems                          28,86 m     
           x       x    28,86      x    28,11   26,96  

Hammerwurf Sen. M55 6 kg 25.06.2006
    Vor-/Endkampf

1. Grau, Wolfgang 1948 TG Nürtingen 42,59 m
           x    42,59      x    41,63      x    42,59  
     Eder, Andreas            1950 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         

Speerwurf Sen. M55 700 g 25.06.2006
    Vor-/Endkampf

1. und Württembergischer Seniorenmeister 2006
     Bauer, Gerhard           1950 LG Staufeneck-Eislingen           41,74 m     
        40,27   40,60   39,72   41,74   37,99   40,49  
  2. Ast, Wolfgang            1948 TSV Laufen                        38,50 m     
        36,20   35,82   38,50   34,44   36,79      x   
  3. Hoffmann, Wolfgang       1947 TSG Schnaitheim                   36,58 m     
        36,58   34,90      x    34,16   33,52   32,25  
  4. Grau, Wolfgang           1948 TG Nürtingen                      36,19 m     
        35,56   33,99   36,16   36,19   34,36   35,03  
  5. Radon, Gerhard           1950 LG Glems                          34,57 m     
        29,34   33,27   32,68   34,46   33,07   34,57  
     Schauz, Klaus            1947 SG Schorndorf 1846                 n.a.         

--------------------------------------------------------------------------------

Seniorinnen W55
  100 m Sen. W55                        -1,0     25.06.2006
    Endlauf                                 

1. Ambratis, Heidi 1948 TSG Backnang 17,00 sec.

1500 m Sen. W55 24.06.2006
    Endlauf                                 

1. Vogl, Gudrun 1949 Spvgg Renningen 5:42,31 min.
  2. Olma, Irmgard            1948 VfB LC Friedrichshafen          6:21,66 min.  

5000 m Sen. W55 24.06.2006
    Endlauf                                 

1. und Württembergische Seniorenmeisterin 2006
     Vogl, Gudrun             1949 Spvgg Renningen                20:55,74 min.  
  2. Olma, Irmgard            1948 VfB LC Friedrichshafen         23:47,05 min.  
  3. Müller, Claudia          1950 Eichenkreuz Schwaikheim        24:30,42 min.  

Hochsprung Sen. W55 24.06.2006
    Entscheidung

1. Ambratis, Heidi 1948 TSG Backnang 1,05 m

090 095 100 105 110
     -------------------
  1. -   -   o   o   xxx                                                        

Kugelstoss Sen. W55 3 kg 24.06.2006
    Vor-/Endkampf

1. Kothencz, Susanne 1950 LG Kappelberg 9,11 m
         8,85    8,64    9,11    9,09      x       x   
  2. Ambratis, Heidi          1948 TSG Backnang                       8,54 m     
           x     8,47    8,27    8,54    7,92    8,29  

Diskuswurf Sen. W55 1 kg 24.06.2006
    Vor-/Endkampf

1. Kothencz, Susanne 1950 LG Kappelberg 27,00 m
        25,87      x    25,68   26,41   27,00   26,21  
  2. Ambratis, Heidi          1948 TSG Backnang                      25,25 m     
        22,85   23,64      x    22,57      x    25,25  

Hammerwurf Sen. W55 3 kg 25.06.2006
    Vor-/Endkampf

1. Ambratis, Heidi 1948 TSG Backnang 37,30 m
        37,30      x    35,16   35,85   34,91   36,47  

--------------------------------------------------------------------------------

Senioren M60
  100 m Sen. M60                        -2,3     25.06.2006
    Endlauf                                 

1. und Württembergischer Seniorenmeister 2006
     Carle, Dieter            1946 Unterländer LG                    13,61 sec.  
  2. Reichle, Fritz           1942 LG Tuttlingen-Fridingen           13,78 sec.  
  3. Rösner, Hans-Jürgen      1942 LG Strohgäu                       14,39 sec.  
  4. Eisele, Roland           1944 LG Calw                           14,69 sec.  
     Halder, Josef            1942 LG Kernen                         aufg.         

200 m Sen. M60 -0,3 25.06.2006
    Endlauf                                 

1. und Württembergischer Seniorenmeister 2006
     Reichle, Fritz           1942 LG Tuttlingen-Fridingen           27,62 sec.  
  2. Carle, Dieter            1946 Unterländer LG                    28,75 sec.  
  3. Rösner, Hans-Jürgen      1942 LG Strohgäu                       30,22 sec.  
  4. Eisele, Roland           1944 LG Calw                           30,69 sec.  

400 m Sen. M60 24.06.2006
    Endlauf                                 

1. Rösner, Hans-Jürgen 1942 LG Strohgäu 66,79 sec.

1500 m Sen. M60 24.06.2006
    Endlauf                                 

1. Deeg, Gerhard 1942 Eichenkreuz Schwaikheim 6:01,45 min.

5000 m Sen. M60 24.06.2006
    Endlauf                                 

1. und Württembergischer Seniorenmeister 2006
     Ginter, Kurt             1945 SV Mariazell                   19:17,44 min.  
  2. Hübler, Hartmut          1944 LG Leinfelden-Echterdingen     20:54,03 min.  
  3. Deeg, Gerhard            1942 Eichenkreuz Schwaikheim        22:28,59 min.  

100 m Hürden Sen. M60 0.840m -1,0 24.06.2006
    Endlauf                                 

1. Rösner, Hans-Jürgen 1942 LG Strohgäu 20,31 sec.

4 x 100 m Staffel Sen. M60 25.06.2006
    Endlauf                                 

1. LG Kernen I 59,56 sec.
       Hoffmann, Willi 1943 ; Kappes, Andreas 1939
       Zick, Manfred 1938 ; Halder, Josef 1942

Hochsprung Sen. M60 24.06.2006
    Entscheidung

1. und Württembergischer Seniorenmeister 2006
     Halder, Josef            1942 LG Kernen                          1,35 m     
  2. Hoffmann, Willi          1943 LG Kernen                          1,30 m     
  3. Rösner, Hans-Jürgen      1942 LG Strohgäu                        1,30 m     
  4. Breimaier, Klaus         1944 TSV Crailsheim                     1,25 m     

110 115 120 125 130 135 140
     ---------------------------
  1. -   -   -   -   o   xo  xxx                                                
  2. -   -   o   o   o   xxx                                                    
  3. -   -   o   o   xo  xxx                                                    
  4. -   -   xo  xo  xxx                                                        

Stabhochsprung Sen. M60 24.06.2006
    Entscheidung

1. und Württembergischer Seniorenmeister 2006
     Markowski, Bogdan        1946 SV Vaihingen                       3,70 m     
  2. Halder, Josef            1942 LG Kernen                          2,90 m     
     Hoffmann, Willi          1943 LG Kernen                        o.g.V.         

200 210 240 250 260 270 280 290 300 310 330 340 350 360 370 395
     ---------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   xo  xxx            
  2. -   -   -   o   o   o   o   o   xxx                                        

Weitsprung Sen. M60 25.06.2006
    Vor-/Endkampf

1. und Württembergischer Seniorenmeister 2006
     Eisele, Roland           1944 LG Calw                            4,56 m     
         4,08    4,37    4,56    4,40    4,29    4,53  
         -0,6    -0,3    +0,6    -0,7    +0,6    +1,8  
  2. Rösner, Hans-Jürgen      1942 LG Strohgäu                        4,38 m     
         4,00    4,30    4,11    4,38      -       -   
         -2,6    +0,8    -0,5    -0,3                  
  3. Halder, Josef            1942 LG Kernen                          4,37 m     
           x     3,14      x     4,27      x     4,37  
                 -0,6            +0,8            -0,2  

Kugelstoss Sen. M60 5 kg 24.06.2006
    Vor-/Endkampf

1. und Württembergischer Seniorenmeister 2006
     Erdmann, Manfred         1943 TSG Balingen                      11,45 m     
        10,75   10,59   10,84   11,45   10,67   11,03  
  2. Breimaier, Klaus         1944 TSV Crailsheim                    10,88 m     
        10,25   10,44   10,88   10,47   10,11      x   
  3. Botskor, Dr.Ivan         1943 Turn-u.Sportverein Herrlingen      8,98 m     
         8,73    8,95    8,98      x       x       x   

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 24.06.2006
    Vor-/Endkampf

1. und Württembergischer Seniorenmeister 2006
     Breimaier, Klaus         1944 TSV Crailsheim                    34,93 m     
        34,93   30,68   33,05   32,59   33,54   33,60  
  2. Halder, Josef            1942 LG Kernen                         34,15 m     
        32,29   32,52   34,15      x       x    31,31  
  3. Hoffmann, Willi          1943 LG Kernen                         31,92 m     
        26,40   29,94   30,09      x    29,90   31,92  
  4. Erdmann, Manfred         1943 TSG Balingen                      28,29 m     
        27,70      x       x       x    28,29      x   

Hammerwurf Sen. M60 5 kg 25.06.2006
    Vor-/Endkampf

1. und Württembergischer Seniorenmeister 2006
     Kiener, Werner           1946 LG Staufen                        37,88 m     
        37,88      x    30,81   35,08      x       x   
  2. Höllwarth, Peter         1945 VfB LC Friedrichshafen            34,07 m     
           x    30,20   34,07      x       x    31,88  
  3. Erdmann, Manfred         1943 TSG Balingen                      28,90 m     
           x    28,23      x    28,90      x    26,89  

Speerwurf Sen. M60 600 g 25.06.2006
    Vor-/Endkampf

1. und Württembergischer Seniorenmeister 2006
     Frey, Volker             1942 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    44,75 m     
        40,77   44,75      -    44,39   42,26      x   
  2. Halder, Josef            1942 LG Kernen                         39,59 m     
        35,37   36,77   39,59      x       -       -   
  3. Eisele, Roland           1944 LG Calw                           37,06 m     
        35,52      x    33,89   35,94      x    37,06  
  4. Hoffmann, Willi          1943 LG Kernen                         35,35 m     
        34,58   34,59   33,13   35,35      x    31,79  
  5. Erdmann, Manfred         1943 TSG Balingen                      34,84 m     
        34,84   34,81   33,14      x       x       x   
  6. Weber, Günther           1944 LG Esslingen                      34,36 m     
        34,36   31,32      x    33,24   31,61   32,98  

--------------------------------------------------------------------------------

Seniorinnen W60
  100 m Sen. W60                        -1,0     25.06.2006
    Endlauf                                 

1. Lay, Vroni 1943 VfL Kirchheim unter Teck 17,00 sec.

200 m Sen. W60 -0,3 25.06.2006
    Endlauf                                 

1. Lay, Vroni 1943 VfL Kirchheim unter Teck 36,63 sec.

5000 m Sen. W60 24.06.2006
    Endlauf                                 

1. Harr, Christa 1945 Eichenkreuz Schwaikheim 24:01,63 min.

Hochsprung Sen. W60 24.06.2006
    Entscheidung

1. Bernhard, Margot 1945 VfL Sindelfingen 1,00 m

090 095 100 105
     ---------------
  1. -   o   o   xxx                                                            

Weitsprung Sen. W60 25.06.2006
    Vor-/Endkampf

1. Lay, Vroni 1943 VfL Kirchheim unter Teck 3,31 m
           x       x     3,13    3,31      x     2,93  
                         +0,4    -0,3            +0,5  

Kugelstoss Sen. W60 3 kg 24.06.2006
    Vor-/Endkampf

1. Albrecht, Teodora 1946 TSV Crailsheim 9,72 m
         9,35    9,56    9,65    9,72      x     9,09  
  2. Bernhard, Margot         1945 VfL Sindelfingen                   7,62 m     
         6,88    7,47    7,02    7,21    7,62    6,76  

Diskuswurf Sen. W60 1 kg 24.06.2006
    Vor-/Endkampf

1. Bernhard, Margot 1945 VfL Sindelfingen 21,93 m
        21,83   17,90      x       x       x    21,93  
  2. Albrecht, Teodora        1946 TSV Crailsheim                    19,05 m     
        15,51   16,61      x    19,05      x       x   

Hammerwurf Sen. W60 3 kg 25.06.2006
    Vor-/Endkampf

1. Albrecht, Teodora 1946 TSV Crailsheim 30,50 m
           x    28,37      x       x    30,50      x   

Speerwurf Sen. W60 400 g 25.06.2006
    Vor-/Endkampf

1. Albrecht, Teodora 1946 TSV Crailsheim 17,77 m
        14,87   17,08   17,51   17,77      x       x   

--------------------------------------------------------------------------------

Senioren M65
  100 m Sen. M65                        -1,0     25.06.2006
    Endlauf                                 

1. und Württembergischer Seniorenmeister 2006
     Scherer, Günter          1938 MTV Stuttgart                     13,73 sec.  
  2. Seiter, Helmut           1941 TG Nürtingen                      13,92 sec.  
  3. Röckle, Peter            1941 LG Neckar-Enz                     13,96 sec.  
  4. Manz, Klaus              1941 DJK Stuttgart-Süd                 14,16 sec.  
  5. Kappes, Andreas          1939 LG Kernen                         14,41 sec.  

200 m Sen. M65 +0,9 25.06.2006
    Endlauf                                 

1. und Württembergischer Seniorenmeister 2006
     Scherer, Günter          1938 MTV Stuttgart                     27,33 sec.  
  2. Röckle, Peter            1941 LG Neckar-Enz                     28,23 sec.  
  3. Zick, Manfred            1938 LG Kernen                         28,74 sec.  
  4. Kappes, Andreas          1939 LG Kernen                         29,71 sec.  
  5. Staudenmayer, Wolfgang   1938 MTV Stuttgart                     29,81 sec.  

800 m Sen. M65 25.06.2006
    Endlauf                                 

1. Mey, Werner 1940 TSG Balingen 2:32,81 min.
  2. Wochnowski, Ulrich       1940 SV Vaihingen                    2:46,63 min.  

1500 m Sen. M65 24.06.2006
    Endlauf                                 

1. und Württembergischer Seniorenmeister 2006
     Sirin, Ömer              1941 TSG Schnaitheim                 5:30,44 min.  
  2. Dorn, Dietrich           1937 TF Feuerbach                    6:20,18 min.  
     Mey, Werner              1940 TSG Balingen                       n.a.         

5000 m Sen. M65 24.06.2006
    Endlauf                                 

1. und Württembergischer Seniorenmeister 2006
     Sirin, Ömer              1941 TSG Schnaitheim                19:44,57 min.  
  2. Dorn, Dietrich           1937 TF Feuerbach                   21:34,74 min.  
  3. Beirle, Heinz            1940 LG Kernen                      23:56,47 min.  
     Mey, Werner              1940 TSG Balingen                       n.a.         

100 m Hürden Sen. M65 0.840m -1,0 24.06.2006
    Endlauf                                 

1. Göggel, Adelbert 1937 LG Sigmaringen 19,73 sec.
  2. Braun, Günter            1938 TSV Crailsheim                    20,75 sec.  

Hochsprung Sen. M65 24.06.2006
    Entscheidung

1. und Württembergischer Seniorenmeister 2006
     Albrecht, Hermann        1940 TSV Crailsheim                     1,45 m     
  2. Volkert, Jürgen          1938 LG Staufen                         1,40 m     
  3. Zick, Manfred            1938 LG Kernen                          1,40 m     
  4. Göggel, Adelbert         1937 LG Sigmaringen                     1,35 m     
  5. Braun, Günter            1938 TSV Crailsheim                     1,35 m     
  6. Manz, Klaus              1941 DJK Stuttgart-Süd                  1,35 m     
  7. Malzacher, Uli           1941 TSV Schwieberdingen                1,25 m     
  8. Herrler, Horst           1938 DJK Stuttgart-Süd                  1,25 m     
  9. Volz, Bodo               1940 LG Kappelberg                      1,15 m     

110 115 120 125 130 135 140 145 148
     -----------------------------------
  1. -   -   -   -   -   o   o   o   xxx                                        
  2. -   -   -   -   -   o   o   xxx                                            
  3. -   o   o   o   o   o   xo  xx-                                            
  4. -   -   o   o   o   o                                                      
  5. -   -   -   o   o   xo  xxx                                                
  6. -   o   o   xo  xo  xo  xxx                                                
  7. -   -   -   o   xxx                                                        
  8. -   o   o   xo  xxx                                                        
  9. -   o   xxx                                                                

Stabhochsprung Sen. M65 24.06.2006
    Entscheidung

1. und Württembergischer Seniorenmeister 2006
     Müller, Walter           1938 TSV Urach                          3,00 m     
  2. Göggel, Adelbert         1937 LG Sigmaringen                     2,80 m     
  3. Herrler, Horst           1938 DJK Stuttgart-Süd                  2,30 m     
     Nicodem, Manfred         1939 LG Kappelberg                    o.g.V.         

200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310
     -----------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   xo  xxx                            
  2. -   -   -   o   o   o   o   xo  o   -                                      
  3. o   -   o   o   xxx                                                        

Weitsprung Sen. M65 25.06.2006
    Vor-/Endkampf

1. und Württembergischer Seniorenmeister 2006
     Schnitzler, Walter       1938 LG Eningen-Reutlingen              4,79 m     
         4,72    4,50      x     4,79      -       x   
         -0,4    -1,8            -1,2                  
  2. Staudenmayer, Wolfgang   1938 MTV Stuttgart                      4,75 m     
           x     4,62    4,41      x       x     4,75  
                 -0,3    -0,9                    +1,1  
  3. Braun, Günter            1938 TSV Crailsheim                     4,59 m     
         4,36    4,25      x     4,46    4,49    4,59  
         +0,9    -1,2            -0,4    +0,5    +0,3  
  4. Manz, Klaus              1941 DJK Stuttgart-Süd                  4,50 m     
         4,43    4,34    4,44    4,46    4,50    4,43  
         -0,2    -1,0    +0,6    +1,4    -1,4    +0,3  
  5. Kappes, Andreas          1939 LG Kernen                          4,30 m     
         3,93    4,30      x     4,10      -       -   
         -2,0    -0,4            +2,4                  

Kugelstoss Sen. M65 5 kg 24.06.2006
    Vor-/Endkampf

1. und Württembergischer Seniorenmeister 2006
     Verstegen, Willi         1939 TSV Crailsheim                    12,05 m     
        12,04   11,92   11,74   11,59   11,54   12,05  
  2. Just, Dieter             1938 LG Kernen                         11,70 m     
        10,90   11,70      x    11,18   11,18      x   
  3. Unger, Peter             1940 Allgemeiner Sportverein Horb      10,68 m     
         9,45   10,19   10,35   10,22   10,04   10,68  
  4. Manz, Klaus              1941 DJK Stuttgart-Süd                 10,20 m     
         9,55    9,78    9,45   10,07   10,20   10,15  
  5. Seiter, Helmut           1941 TG Nürtingen                      10,19 m     
         9,20    9,66    9,82   10,19    9,93   10,17  
     Hack, Wilfried           1938 TV Bad Mergentheim                 n.a.         

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 24.06.2006
    Vor-/Endkampf

1. und Württembergischer Seniorenmeister 2006
     Hack, Wilfried           1938 TV Bad Mergentheim                45,48 m     
        45,48   42,57   43,99   44,12      x    43,91  
  2. Verstegen, Willi         1939 TSV Crailsheim                    40,51 m     
           x       x    40,51      x    40,09      x   
  3. Seiter, Helmut           1941 TG Nürtingen                      38,17 m     
        34,60   38,17   36,30      x    33,70   33,04  
  4. Braun, Günter            1938 TSV Crailsheim                    37,37 m     
        37,37   36,67   36,11      x    34,86   36,82  
  5. Manz, Klaus              1941 DJK Stuttgart-Süd                 33,82 m     
        28,22   30,72   32,06   31,86      x    33,82  
  6. Unger, Peter             1940 Allgemeiner Sportverein Horb      31,35 m     
           x    30,29      x    30,87      x    31,35  
  7. Herrler, Horst           1938 DJK Stuttgart-Süd                 26,45 m     
        26,08   26,45      x       x    25,28   25,70  

Hammerwurf Sen. M65 5 kg 25.06.2006
    Vor-/Endkampf

1. und Württembergischer Seniorenmeister 2006
     Albrecht, Hermann        1940 TSV Crailsheim                    49,71 m     
        46,24   47,86      x    47,63   49,71      x   
  2. Kiener, Willi            1938 LG Staufen                        45,14 m     
        42,44   45,00   42,88   45,14      x    42,96  
  3. Braun, Günter            1938 TSV Crailsheim                    38,75 m     
        37,46      x    38,04   38,37   38,75   37,58  
  4. Malcherzyk, Detlev       1940 VfL Waiblingen                    32,91 m     
        30,91   32,05   32,13   29,50      x    32,91  

Speerwurf Sen. M65 600 g 25.06.2006
    Vor-/Endkampf

1. und Württembergischer Seniorenmeister 2006
     Verstegen, Willi         1939 TSV Crailsheim                    38,30 m     
        36,58   37,12   36,21      x    38,30      x   
  2. Heilig, Dr. Eberhard     1941 LG Staufeneck-Eislingen           38,21 m     
        38,21   36,96   36,50   36,29      x    31,40  
  3. Albrecht, Hermann        1940 TSV Crailsheim                    35,09 m     
        35,09      x       x    34,52      -       -   
  4. Manz, Klaus              1941 DJK Stuttgart-Süd                 32,90 m     
        29,12   32,90   31,34      x    32,57   29,77  

--------------------------------------------------------------------------------

Seniorinnen W65
  100 m Sen. W65                        -2,0     25.06.2006
    Endlauf                                 

1. und Württembergische Seniorenmeisterin 2006
     Strasdas, Edeltraud      1939 LG Staufen                        16,33 sec.  
  2. Sauer, Erika             1940 Spvgg Warmbronn                   16,56 sec.  
  3. Schumacher, Brunhilde    1938 LG Filder                         17,67 sec.  

200 m Sen. W65 -0,3 25.06.2006
    Endlauf                                 

1. Sauer, Erika 1940 Spvgg Warmbronn 34,07 sec.

400 m Sen. W65 24.06.2006
    Endlauf                                 

1. Sauer, Erika 1940 Spvgg Warmbronn 79,18 sec.

1500 m Sen. W65 24.06.2006
    Endlauf                                 

1. Dräger, Helga 1939 LG Esslingen 7:37,07 min.

5000 m Sen. W65 24.06.2006
    Endlauf                                 

1. Dräger, Helga 1939 LG Esslingen 29:25,55 min.

Weitsprung Sen. W65 25.06.2006
    Vor-/Endkampf

1. Sauer, Erika 1940 Spvgg Warmbronn 3,80 m
         3,69    3,77    3,65    3,80    3,71    3,72  
         -0,3    +0,8    +0,3    +0,7    +1,5    +0,2  

Kugelstoss Sen. W65 3 kg 24.06.2006
    Vor-/Endkampf

1. Sauer, Erika 1940 Spvgg Warmbronn 8,03 m
         8,03    7,97    7,83    8,00    7,76    7,97  

--------------------------------------------------------------------------------

Senioren M70
  100 m Sen. M70                        -1,3     25.06.2006
    Endlauf                                 

1. und Württembergischer Seniorenmeister 2006
     Grötzinger, Rolf         1934 TS Göppingen                      14,67 sec.  
  2. Kuppler, Paul            1936 TG Nürtingen                      15,28 sec.  
  3. Steiner, Karl            1932 TV Birenbach                      15,41 sec.  

200 m Sen. M70 +0,0 25.06.2006
    Endlauf                                 

1. Grötzinger, Rolf 1934 TS Göppingen 30,87 sec.
  2. Heim, Gerhard            1936 VfB Stuttgart 1893                31,72 sec.  

400 m Sen. M70 24.06.2006
    Endlauf                                 

1. und Württembergischer Seniorenmeister 2006
     Heim, Gerhard            1936 VfB Stuttgart 1893                72,12 sec.  
  2. Baumann, Konrad          1936 Murrtal-Runners                   82,88 sec.  
  3. Helber, Fritz            1934 TSV Gronau                        92,10 sec.  

800 m Sen. M70 25.06.2006
    Endlauf                                 

1. Hönle, Hubert 1936 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund 3:11,22 min.
  2. Helber, Fritz            1934 TSV Gronau                      3:23,40 min.  

1500 m Sen. M70 24.06.2006
    Endlauf                                 

1. und Württembergischer Seniorenmeister 2006
     Müller, Wolfgang         1936 Eichenkreuz Schwaikheim         6:09,18 min.  
  2. Baumann, Konrad          1936 Murrtal-Runners                 6:26,85 min.  
  3. Hönle, Hubert            1936 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund   6:31,58 min.  
  4. Helber, Fritz            1934 TSV Gronau                      7:06,37 min.  
  5. Horn, Dr.Gerhard         1936 LG Rems-Murr                    7:16,52 min.  

5000 m Sen. M70 24.06.2006
    Endlauf                                 

1. Müller, Wolfgang 1936 Eichenkreuz Schwaikheim 22:48,34 min.
  2. Baumann, Konrad          1936 Murrtal-Runners                24:27,31 min.  

Weitsprung Sen. M70 25.06.2006
    Vor-/Endkampf

1. Steiner, Karl 1932 TV Birenbach 4,04 m
         3,83      x     3,78    4,04      x       x   
         +1,8            +0,2    +0,9                  

Kugelstoss Sen. M70 4 kg 24.06.2006
    Vor-/Endkampf

1. Grau, Kurt 1936 LG Filder 11,75 m
        10,27   10,90      x    10,57   11,75   10,80  
  2. Steiner, Karl            1932 TV Birenbach                       9,92 m     
         9,33    9,92    9,58      x     9,84    9,72  

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 24.06.2006
    Vor-/Endkampf

1. und Württembergischer Seniorenmeister 2006
     Jansen, Leonhard         1932 Unterländer LG                    39,63 m     
        36,97      x    36,97   35,62   39,63      x   
  2. Raisch, Rolf             1935 TG Nürtingen                      36,20 m     
        33,29   36,20   34,79      x       x    34,14  
  3. Hennicke, Hermann        1935 LG Bodensee                       27,30 m     
        26,66      x    25,87   26,18   27,30   23,73  
  4. Horn, Dr.Gerhard         1936 LG Rems-Murr                      25,88 m     
           x    24,99   25,88   25,43      x    25,36  
  5. Grau, Kurt               1936 LG Filder                         25,25 m     
           x    25,20      x       x    25,25      x   

Hammerwurf Sen. M70 4 kg 25.06.2006
    Vor-/Endkampf

1. Rau, Friedrich 1934 VfL Waiblingen 32,72 m
        31,24      x    28,68   32,72   28,32   29,76  
  2. Horak, Ernst             1934 Turnerbund Beinstein              24,79 m     
        24,79   24,18   24,72   23,44   22,87   22,06  

Speerwurf Sen. M70 500 g 25.06.2006
    Vor-/Endkampf

1. Horak, Ernst 1934 Turnerbund Beinstein 36,71 m
        33,91   34,48      x    35,80   36,71   34,68  
  2. Hennicke, Hermann        1935 LG Bodensee                       30,40 m     
        28,06   28,55      x    27,74   30,40   26,70  

--------------------------------------------------------------------------------

Seniorinnen W70
  5000 m Sen. W70                                24.06.2006
    Endlauf                                 

1. Schmideder, Renate 1934 LG Leinfelden-Echterdingen 30:38,56 min.

--------------------------------------------------------------------------------

Senioren M75
  100 m Sen. M75                        -0,8     25.06.2006
    Endlauf                                 

1. und Württembergischer Seniorenmeister 2006
     Ackermann, Gebhard       1931 TG Bad Waldsee 1848               15,60 sec.  
  2. Trunk, Manfred           1928 MTV Stuttgart                     16,27 sec.  
  3. Kayser, Dr.Alexander     1927 MTV Stuttgart                     16,73 sec.  
  4. Zipp, Heinz              1930 LG Neckar-Enz                     18,80 sec.  

200 m Sen. M75 -0,7 25.06.2006
    1. Zeitlauf                             

1. Eberle, Hans 1926 LG Remseck 32,85 sec.
  2. Kayser, Dr.Alexander     1927 MTV Stuttgart                     37,88 sec.  
  3. Kemmler, Hermann         1931 TG Bad Waldsee 1848               39,15 sec.  

200 m Sen. M75 +0,0 25.06.2006
    2. Zeitlauf                             

1. Ackermann, Gebhard 1931 TG Bad Waldsee 1848 32,23 sec.
  2. Trunk, Manfred           1928 MTV Stuttgart                     34,11 sec.  
  3. Schumacher, Karl         1929 Stuttgarter LC                    40,14 sec.  
  4. Zipp, Heinz              1930 LG Neckar-Enz                     40,19 sec.  

200 m Sen. M75 25.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

1. und Württembergischer Seniorenmeister 2006
     Ackermann, Gebhard       1931 TG Bad Waldsee 1848               32,23 sec.  
  2. Eberle, Hans             1926 LG Remseck                        32,85 sec.  
  3. Trunk, Manfred           1928 MTV Stuttgart                     34,11 sec.  
  4. Kayser, Dr.Alexander     1927 MTV Stuttgart                     37,88 sec.  
  5. Kemmler, Hermann         1931 TG Bad Waldsee 1848               39,15 sec.  
  6. Schumacher, Karl         1929 Stuttgarter LC                    40,14 sec.  
  7. Zipp, Heinz              1930 LG Neckar-Enz                     40,19 sec.  

800 m Sen. M75 25.06.2006
    Endlauf                                 

1. und Württembergischer Seniorenmeister 2006
     Bittmann, Walter         1930 LG Esslingen                    3:06,54 min.  
  2. Kemmler, Hermann         1931 TG Bad Waldsee 1848             3:21,25 min.  
  3. Zipp, Heinz              1930 LG Neckar-Enz                   4:13,29 min.  

1500 m Sen. M75 24.06.2006
    Endlauf                                 

1. und Württembergischer Seniorenmeister 2006
     Bittmann, Walter         1930 LG Esslingen                    6:09,92 min.  
  2. Kemmler, Hermann         1931 TG Bad Waldsee 1848             6:39,01 min.  
  3. Zipp, Heinz              1930 LG Neckar-Enz                   9:10,72 min.  

5000 m Sen. M75 24.06.2006
    Endlauf                                 

1. und Württembergischer Seniorenmeister 2006
     Bittmann, Walter         1930 LG Esslingen                   22:55,47 min.  
  2. Zipp, Heinz              1930 LG Neckar-Enz                  30:22,63 min.  
     Kemmler, Hermann         1931 TG Bad Waldsee 1848               aufg.         

Hochsprung Sen. M75 24.06.2006
    Entscheidung

1. und Württembergischer Seniorenmeister 2006
     Scheckenbach, Horst      1931 Unterländer LG                     1,15 m     
  2. Kemmler, Hermann         1931 TG Bad Waldsee 1848                1,10 m     
  3. Ackermann, Gebhard       1931 TG Bad Waldsee 1848                1,10 m     
  4. Burkhardt, Otto          1928 TSV Sindringen                     1,05 m     
  5. Schumacher, Karl         1929 Stuttgarter LC                     0,95 m     

090 095 100 105 110 115 118
     ---------------------------
  1. -   -   -   -   xo  xo  x-                                                 
  2. o   o   o   o   xo  xxx                                                    
  3. o   o   o   o   xxo xxx                                                    
  4. o   o   xo  xo  xxx                                                        
  5. -   o   xxx                                                                

Weitsprung Sen. M75 25.06.2006
    Vor-/Endkampf

1. und Württembergischer Seniorenmeister 2006
     Eberle, Hans             1926 LG Remseck                         4,11 m     
           x     4,05    4,08      x       x     4,11  
                 -1,8    +1,0                    +2,2  
  2. Patzner, Rudolf          1926 LG Staufen                         3,22 m     
         3,08    3,13    3,12    3,16    3,09    3,22  
         +2,2    -0,2    +0,2    -0,5    +1,4    -0,8  
  3. Kayser, Dr.Alexander     1927 MTV Stuttgart                      3,20 m     
           x       x     3,13      -       x     3,20  
                         +1,5                    +0,7  
  4. Schumacher, Karl         1929 Stuttgarter LC                     2,99 m     
           x       x     2,99      x     2,79      x   
                         +0,4            +0,5          

Kugelstoss Sen. M75 4 kg 24.06.2006
    Vor-/Endkampf

1. und Württembergischer Seniorenmeister 2006
     Scheckenbach, Horst      1931 Unterländer LG                    10,06 m     
         9,58    9,40    9,81   10,06    9,87   10,04  
  2. Funk, Heinz              1928 LG Kappelberg                      9,08 m     
         8,46    9,08    8,83    8,86      x       x   
  3. Ivanovic, Stanislav      1930 Stuttgarter LC                     8,56 m     
           x     8,37      x     8,28    8,43    8,56  
  4. Ackermann, Gebhard       1931 TG Bad Waldsee 1848                8,18 m     
         7,33    7,95    8,18      x       x       x   
  5. Burkhardt, Otto          1928 TSV Sindringen                     7,18 m     
         6,70    6,88    7,01    6,86    6,92    7,18  

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 24.06.2006
    Vor-/Endkampf

1. und Württembergischer Seniorenmeister 2006
     Scheckenbach, Horst      1931 Unterländer LG                    25,83 m     
           x    23,27   25,83   24,44      -       -   
  2. Ivanovic, Stanislav      1930 Stuttgarter LC                    22,61 m     
        21,87   21,45   22,48   19,99   22,61      x   
  3. Burkhardt, Otto          1928 TSV Sindringen                    18,67 m     
        18,67      x       x    16,15      x    17,38  

Hammerwurf Sen. M75 4 kg 25.06.2006
    Vor-/Endkampf

1. Scheckenbach, Horst 1931 Unterländer LG 30,29 m
        27,51   27,70   29,14   30,29   29,83          
  2. Burkhardt, Otto          1928 TSV Sindringen                    21,49 m     
        21,03   19,92   20,20   21,49   18,00   20,36  

Speerwurf Sen. M75 500 g 25.06.2006
    Vor-/Endkampf

1. und Württembergischer Seniorenmeister 2006
     Heilenmann, Hans         1923 Sportclub Weiler/Fils             26,45 m     
           x       x    22,29   26,45   24,30   24,60  
  2. Patzner, Rudolf          1926 LG Staufen                        22,94 m     
        22,74   20,00   22,94   22,52   21,82      x   
  3. Scheckenbach, Horst      1931 Unterländer LG                    21,78 m     
        21,78      x    21,04      x    20,90   18,58  
  4. Ivanovic, Stanislav      1930 Stuttgarter LC                    20,93 m     
           x    17,11   19,38   19,00      x    20,93  
  5. Burkhardt, Otto          1928 TSV Sindringen                    17,23 m     
           x    16,31   15,44   15,00      x    17,23  

--------------------------------------------------------------------------------

Senioren M80
  100 m Sen. M80                        -1,1     25.06.2006
    Endlauf                                 

1. und Württembergischer Seniorenmeister 2006
     Eberle, Hans             1926 LG Remseck                        15,57 sec.  
  2. Schumacher, Kurt         1924 LG Filder                         16,85 sec.  
  3. Patzner, Rudolf          1926 LG Staufen                        18,49 sec.  

Hochsprung Sen. M80 24.06.2006
    Entscheidung

1. und Württembergischer Seniorenmeister 2006
     Gerstner, Georg          1924 LSG Aalen                          1,10 m     
  2. Heilenmann, Hans         1923 Sportclub Weiler/Fils              1,10 m     
  3. Patzner, Rudolf          1926 LG Staufen                         1,00 m     
     Lasch, Werner            1922 Spielvereinigung Unterrot        o.g.V.         

090 095 100 105 110 115
     -----------------------
  1. -   -   -   o   xo  xxx                                                    
  2. -   -   o   o   xxo xxx                                                    
  3. -   -   o   xxx                                                            

Hochsprung Sen. M80 24.06.2006
    Ausscheidung

1. Gerstner, Georg 1924 LSG Aalen 1,10 m
  2. Heilenmann, Hans         1923 Sportclub Weiler/Fils              1,10 m     
  3. Patzner, Rudolf          1926 LG Staufen                         1,00 m     
     Lasch, Werner            1922 Spielvereinigung Unterrot        o.g.V.         

090 095 100 105 110 115
     -----------------------
  1. -   -   -   o   xo  xxx                                                    
  2. -   -   o   o   xxo xxx                                                    
  3. -   -   o   xxx                                                            

Kugelstoss Sen. M80 4 kg 24.06.2006
    Vor-/Endkampf

1. und Württembergischer Seniorenmeister 2006
     Heilenmann, Hans         1923 Sportclub Weiler/Fils              9,03 m     
         9,03    7,86    8,26      x     8,15    8,37  
  2. Lasch, Werner            1922 Spielvereinigung Unterrot          7,26 m     
         6,77    7,26    7,00    6,91    7,03    6,99  
  3. Patzner, Rudolf          1926 LG Staufen                         7,18 m     
         6,77    6,88    7,11    7,18    6,09      x   
     Gerstner, Georg          1924 LSG Aalen                          n.a.         

Diskuswurf Sen. M80 1 kg 24.06.2006
    Vor-/Endkampf

1. und Württembergischer Seniorenmeister 2006
     Heilenmann, Hans         1923 Sportclub Weiler/Fils             24,96 m     
        24,96      x    24,62   23,99   24,46      x   
  2. Gerstner, Georg          1924 LSG Aalen                         23,59 m     
        23,59      x    22,08   23,39   20,85      x   
  3. Lasch, Werner            1922 Spielvereinigung Unterrot         19,35 m     
        19,35   19,28   19,05      x       x       x   
  4. Patzner, Rudolf          1926 LG Staufen                        19,03 m     
        17,80   18,29   19,03   17,40   15,69   14,82  

Hammerwurf Sen. M80 4 kg 25.06.2006
    Vor-/Endkampf

1. Heilenmann, Hans 1923 Sportclub Weiler/Fils 33,26 m
        24,97   30,51      x    33,26   29,70   33,03  

--------------------------------------------------------------------------------

Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail:  [email protected]    Home-Page:  http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2006 für:  WÜ/3300  LA-Kreis Heidenheim