Bezirk Staufen/Ulm
Bezirkshallenmeisterschaften Schüler & Schülerinnen B
am 11.02.2006 in Schwäbisch Gmünd - Leichtahtletikhalle

--------------------------------------------------------------------------------

Ergebnisliste
--------------------------------------------------------------------------------
Klassenübersicht
Schüler B  M12
Schüler B  M13
Schülerinnen B  W12
Schülerinnen B  W13
--------------------------------------------------------------------------------
Schüler B  M12  50 m Schü B M12                                    11.02.2006
   Rangfolge Zeitvorläufe

1. WÜ Rapp, Hannes 94 TS Göppingen 7,22
  2. WÜ        Gäßler, Marius          94 LG Staufen                 7,34
  3. WÜ  32691 Lormes, Christian       94 SSV Ulm 1846               7,46
  4. WÜ  33103 Gillhuber, Lukas        94 LSG Aalen                  7,49
  5. WÜ        Schaar, Friedrich       94 TSV Bad Überkingen         7,59
  6. WÜ        Müller, Christian       94 LG Staufen                 7,61
  7. WÜ        Bruckner, Daniel        94 LSG Aalen                  7,72
  8. WÜ        Aichholz, Robin         94 LG Staufen                 7,78
  8. WÜ        Fritz, Sascha           94 LG Staufen                 7,78
 10. WÜ        Kohnle, Felix           94 TS Göppingen               7,79
 11. WÜ        Reupke, Andre           94 VfL Iggingen               7,84
 11. WÜ        Goldbach, Thomas        94 LSG Aalen                  7,84
 13. WÜ        Peltzer, Tim            94 LG Staufen                 7,87
 14. WÜ        Baur, Tim               94 LG Staufen                 7,91
 15. WÜ        Henne, Stefan           94 SVG Fachsenfeld            7,93
 16. WÜ        Huber, Micha            94 TS Göppingen               7,94
 17. WÜ        Schönbach, Denis        94 TSG Hofherrnweiler         7,98
 18. WÜ        Kunick, Florian         94 LSG Aalen                  8,04
 19. WÜ        Berger, Max             94 LG Staufen                 8,07
 20. WÜ        Pitterle, Tim           94 LG Filstal                 8,08
 21. WÜ        Raffin, Tim             94 LG Staufen                 8,19
 22. WÜ        Lecon, Jasper           94 DJK SG Wasseralfing        8,27
 23. WÜ        Hofmann, Daniel         94 TV Steinheim               8,30
 24. WÜ        Zürger, Dominic         94 TV Steinheim               8,45
 25. WÜ        Janot, Simon            94 TSG Hofherrnweiler         8,46
 25. WÜ        Schier, Matteo          94 LG Staufen                 8,46
 27. WÜ        Seifert, Janik          94 TSV Bad Überkingen         8,50
 28. WÜ        Haasl, Markus           94 LG Staufen                 8,56
 29. WÜ        Hänle, Simon            94 LSG Aalen                  8,63
 30. WÜ        Bolsinger, Jonas        94 LG Staufen                 9,06
 30. WÜ        Guth, Jonas             94 LG Staufen                 9,06

außer Wertung
     WÜ        Mayer, Alexander        95 TS Göppingen               8,28

  50 m Schü B M12                                    11.02.2006
   Rangfolge Zeitendläufe

1. und Hallenbezirksmeister 2006
     WÜ        Rapp, Hannes            94 TS Göppingen               7,19
  2. WÜ        Gäßler, Marius          94 LG Staufen                 7,34
  3. WÜ  32691 Lormes, Christian       94 SSV Ulm 1846               7,41
  4. WÜ        Müller, Christian       94 LG Staufen                 7,52
  5. WÜ        Kohnle, Felix           94 TS Göppingen               7,59
  6. WÜ        Schaar, Friedrich       94 TSV Bad Überkingen         7,65
  7. WÜ        Bruckner, Daniel        94 LSG Aalen                  7,68
  8. WÜ  33103 Gillhuber, Lukas        94 LSG Aalen                  7,71
  9. WÜ        Aichholz, Robin         94 LG Staufen                 7,73
 10. WÜ        Fritz, Sascha           94 LG Staufen                 7,80
 11. WÜ        Baur, Tim               94 LG Staufen                 7,83
 12. WÜ        Schönbach, Denis        94 TSG Hofherrnweiler         7,89
 13. WÜ        Henne, Stefan           94 SVG Fachsenfeld            7,90
 14. WÜ        Goldbach, Thomas        94 LSG Aalen                  7,91
 15. WÜ        Peltzer, Tim            94 LG Staufen                 7,94
 16. WÜ        Huber, Micha            94 TS Göppingen               7,98
 17. WÜ        Reupke, Andre           94 VfL Iggingen               8,01

  50 m Hürden Schü B M12 0.762m                      11.02.2006
   Rangfolge Zeitendläufe

1. und Hallenbezirksmeister 2006
     WÜ        Rapp, Hannes            94 TS Göppingen               8,80
  2. WÜ        Müller, Christian       94 LG Staufen                 8,99
  3. WÜ  32691 Lormes, Christian       94 SSV Ulm 1846               9,07
  4. WÜ        Breymaier, Robin        94 LG Staufen                 9,44
  5. WÜ        Kohnle, Felix           94 TS Göppingen               9,56
  6. WÜ        Berger, Max             94 LG Staufen                 9,82
  7. WÜ        Goldbach, Thomas        94 LSG Aalen                 10,35
  8. WÜ        Schönbach, Denis        94 TSG Hofherrnweiler        10,46
  9. WÜ        Aichholz, Robin         94 LG Staufen                10,63
 10. WÜ        Hänle, Simon            94 LSG Aalen                 11,22

  Hochsprung Schü B M12                              11.02.2006
   Entscheidung

1. und Hallenbezirksmeister 2006
     WÜ        Kohnle, Felix           94 TS Göppingen               1,46
  2. WÜ        Müller, Christian       94 LG Staufen                 1,40
  3. WÜ        Schröder, Florian       94 TSG Hofherrnweiler         1,36
  4. WÜ        Rapp, Hannes            94 TS Göppingen               1,32
  5. WÜ        Henne, Stefan           94 SVG Fachsenfeld            1,32
  6. WÜ        Breymaier, Robin        94 LG Staufen                 1,32
  6. WÜ        Peltzer, Tim            94 LG Staufen                 1,32
  8. WÜ        Reupke, Andre           94 VfL Iggingen               1,32
  9. WÜ        Kunick, Florian         94 LSG Aalen                  1,28
 10. WÜ  32691 Lormes, Christian       94 SSV Ulm 1846               1,28
 11. WÜ        Hänle, Simon            94 LSG Aalen                  1,24
 11. WÜ        Pitterle, Tim           94 LG Filstal                 1,24
 13. WÜ        Bruckner, Daniel        94 LSG Aalen                  1,24
 13. WÜ        Gäßler, Marius          94 LG Staufen                 1,24
 15. WÜ        Raffin, Tim             94 LG Staufen                 1,24
 16. WÜ        Lecon, Jasper           94 DJK SG Wasseralfing        1,20
 17. WÜ        Hofmann, Daniel         94 TV Steinheim               1,12
 18. WÜ        Baur, Tim               94 LG Staufen                 1,12
     WÜ        Fritz, Sascha           94 LG Staufen                 n.a.
     WÜ        Haasl, Markus           94 LG Staufen                 n.a.
     WÜ        Mühlhäuser, Hans        94 LG Filstal                 n.a.
     WÜ        Goldbach, Thomas        94 LSG Aalen                  n.a.

                    108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 146 148
    ---------------------------------------------------------------
    Kohnle F.       -   -   -   o   o   o   xo  o   o   xxo xo  xxx
    Müller C.       --- -   -   o   o   xo  xxo xo  xxo xxx
    Schröder F.     -   -   o   o   o   o   o   o   xxx
    Rapp H.         -   -   -   o   o   o   o   xxx
    Henne S.        -   -   o   o   o   xo  o   xxx
    Breymaier R.    -   -   o   o   o   o   xo  xxx
    Peltzer T.      o   o   o   o   o   o   xo  xxx
    Reupke A.       o   xo  o   o   o   o   xo  xxx
    Kunick F.       -   -   o   o   o   o   xxx
    Lormes C.       -   xo  o   o   o   o   xxx
    Hänle S.        -   o   o   o   o   xxx
    Pitterle T.     o   o   o   o   o   xxx
    Bruckner D.     -   o   o   o   xo  xxx
    Gäßler M.       o   o   o   o   xo  xxx
    Raffin T.       o   o   o   o   xxo xxx
    Lecon J.        o   o   xxo xo  xxx
    Hofmann D.      o   o   xxx
    Baur T.         o   xo  xxx

  Weitsprung Schü B M12                              11.02.2006
   Vor-/Endkampf

1. und Hallenbezirksmeister 2006
     WÜ        Rapp, Hannes            94 TS Göppingen               5,30
                     x     4,88    5,30    5,28    5,03      x
  2. WÜ        Gäßler, Marius          94 LG Staufen                 4,80
                   4,80    4,68    4,74    4,75    4,55    4,73
  3. WÜ        Müller, Christian       94 LG Staufen                 4,58
                   4,58    4,47    4,56      x     4,40    4,56
  4. WÜ        Schönbach, Denis        94 TSG Hofherrnweiler         4,54
                     x     4,27    4,29    4,18    4,54    4,49
  5. WÜ        Peltzer, Tim            94 LG Staufen                 4,50
                   3,95    4,50    4,48    4,40    4,35    4,25
  6. WÜ        Schröder, Florian       94 TSG Hofherrnweiler         4,45
                   4,45    4,38    4,37    4,25    4,45      x
  7. WÜ  32691 Lormes, Christian       94 SSV Ulm 1846               4,40
                   4,33    4,33    4,24    4,40    4,24    4,28
  8. WÜ        Berger, Max             94 LG Staufen                 4,33
                   4,30    4,24    4,33    4,32    4,33    4,27
  9. WÜ        Kohnle, Felix           94 TS Göppingen               4,18
                   4,18    3,86    4,02
 10. WÜ        Kunick, Florian         94 LSG Aalen                  4,15
                   3,53    4,15    4,04
 11. WÜ        Henne, Stefan           94 SVG Fachsenfeld            4,15
                   3,97    3,88    4,15
 12. WÜ        Schaar, Friedrich       94 TSV Bad Überkingen         4,13
                   4,13    4,00    3,95
 13. WÜ        Baur, Tim               94 LG Staufen                 4,06
                   4,06    3,93    3,90
 14. WÜ        Fritz, Sascha           94 LG Staufen                 4,05
                   3,80    4,05    3,90
 15. WÜ        Breymaier, Robin        94 LG Staufen                 4,02
                     x     4,02    3,77
 16. WÜ        Reupke, Andre           94 VfL Iggingen               3,99
                   3,93    3,99    3,93
 17. WÜ        Weigelt, Markus         94 LG Staufen                 3,95
                   3,95    3,90      x
 18. WÜ        Aichholz, Robin         94 LG Staufen                 3,88
                   3,88      x     3,80
 19. WÜ        Hofmann, Daniel         94 TV Steinheim               3,87
                   3,65    3,85    3,87
 20. WÜ        Hänle, Simon            94 LSG Aalen                  3,83
                   3,60    3,83    3,74
 21. WÜ        Schier, Matteo          94 LG Staufen                 3,82
                   3,82    3,82    3,78
 22. WÜ        Bruckner, Daniel        94 LSG Aalen                  3,80
                   3,80    3,52    3,74
 23. WÜ        Goldbach, Thomas        94 LSG Aalen                  3,80
                   3,73    3,60    3,80
 24. WÜ        Seifert, Janik          94 TSV Bad Überkingen         3,72
                   3,72    3,60    3,55
 25. WÜ        Huber, Micha            94 TS Göppingen               3,70
                   3,54    3,68    3,70
 26. WÜ        Pitterle, Tim           94 LG Filstal                 3,69
                   3,69    3,57    3,58
 27. WÜ        Janot, Simon            94 TSG Hofherrnweiler         3,69
                   3,69    2,85    3,58
 28. WÜ        Raffin, Tim             94 LG Staufen                 3,69
                   3,50    3,69    3,51
 29. WÜ        Lecon, Jasper           94 DJK SG Wasseralfing        3,55
                   3,45    3,40    3,55
 30. WÜ        Haasl, Markus           94 LG Staufen                 3,52
                   3,52    3,39    3,12
 31. WÜ        Zürger, Dominic         94 TV Steinheim               3,50
                   3,30      x     3,50
 32. WÜ        Fuhrmann, Tobias        94 TSV Bad Überkingen         3,37
                   3,37    3,29    3,33
 33. WÜ        Bolsinger, Jonas        94 LG Staufen                 3,15
                   2,99    3,15    2,75
 34. WÜ        Guth, Jonas             94 LG Staufen                 3,10
                   2,73    3,10    2,92
     WÜ   2863 Reichart, Adrian        94 LG Filstal                 n.a.
                   n.a.
     WÜ      8 Oelkuch, Robin          94 TV Steinheim               n.a.
                   n.a.

außer Wertung
     WÜ        Mayer, Alexander        95 TS Göppingen               4,04
                   4,04    3,85    3,83

  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                         11.02.2006
   Vor-/Endkampf

1. und Hallenbezirksmeister 2006
     WÜ        Müller, Christian       94 LG Staufen                 9,36
                   8,44    8,16    8,80    9,36    9,02    8,74
  2. WÜ        Kohnle, Felix           94 TS Göppingen               8,67
                   6,96    7,97    8,28    8,43    8,14    8,67
  3. WÜ        Schönbach, Denis        94 TSG Hofherrnweiler         8,31
                   6,87    7,16    7,02    6,96    7,29    8,31
  4. WÜ        Rapp, Hannes            94 TS Göppingen               8,26
                   6,81    7,78    6,79    7,17    7,94    8,26
  5. WÜ        Henne, Stefan           94 SVG Fachsenfeld            8,08
                   7,75    7,48    8,08    7,01      x     7,55
  6. WÜ        Schaar, Friedrich       94 TSV Bad Überkingen         7,65
                   7,15    6,58    7,54    7,35    7,65    7,40
  7. WÜ        Gäßler, Marius          94 LG Staufen                 7,36
                   7,36    6,59    6,98    6,51    7,33    6,69
  8. WÜ        Aichholz, Robin         94 LG Staufen                 7,12
                   6,83    7,12    6,28    6,17    6,50    6,87
  9. WÜ        Peltzer, Tim            94 LG Staufen                 7,12
                   5,82    6,46    7,12
 10. WÜ        Fuhrmann, Tobias        94 TSV Bad Überkingen         7,05
                   6,76      x     7,05
 11. WÜ        Hänle, Simon            94 LSG Aalen                  7,03
                   6,71    6,48    7,03
 12. WÜ        Goldbach, Thomas        94 LSG Aalen                  6,49
                   6,49    5,36    6,40
 13. WÜ        Schröder, Florian       94 TSG Hofherrnweiler         6,43
                   6,43    5,91    5,88
 14. WÜ        Hofmann, Daniel         94 TV Steinheim               6,26
                   5,54    6,05    6,26
 15. WÜ        Haasl, Markus           94 LG Staufen                 6,09
                   6,09    5,63    6,00
 16. WÜ        Berger, Max             94 LG Staufen                 5,95
                   5,95    5,90    5,82
 17. WÜ        Breymaier, Robin        94 LG Staufen                 5,80
                   5,80      x       x
 18. WÜ        Fritz, Sascha           94 LG Staufen                 5,75
                   4,93    3,38    5,75
 19. WÜ        Raffin, Tim             94 LG Staufen                 5,74
                   5,47    5,74      x
 20. WÜ        Bruckner, Daniel        94 LSG Aalen                  5,51
                   5,38    5,51    5,19
 21. WÜ        Huber, Micha            94 TS Göppingen               5,34
                   5,26      x     5,34
 22. WÜ        Zürger, Dominic         94 TV Steinheim               5,28
                   5,28      x     5,24
 23. WÜ        Guth, Jonas             94 LG Staufen                 5,09
                   5,09    4,91    4,63
 24. WÜ        Kunick, Florian         94 LSG Aalen                  4,81
                   4,75    4,74    4,81
 25. WÜ        Bolsinger, Jonas        94 LG Staufen                 4,75
                   4,63    4,75    4,20
     WÜ        Oelkuch, Robin          94 TV Steinheim               n.a.
                   n.a.
     WÜ        Mühlhäuser, Hans        94 LG Filstal                 n.a.
                   n.a.
     WÜ     24 Engesser, Felix         94 LG Staufen                 n.a.
                   n.a.
     WÜ        Baur, Tim               94 LG Staufen                 n.a.
                   n.a.
     WÜ        Reichart, Adrian        94 LG Filstal                 n.a.
                   n.a.


   Anfang
--------------------------------------------------------------------------------
Schüler B  M13  50 m Schü B M13                                    11.02.2006
   Rangfolge Zeitvorläufe

1. WÜ Oechsle, Stephan 93 TS Göppingen 7,03
  2. WÜ        Reichert, Robin         93 TS Göppingen               7,32
  3. WÜ        Burger, Ansgar          93 LSG Aalen                  7,37
  4. WÜ        Gütlin, Michael         93 LG Staufen                 7,40
  5. WÜ        Scheible, Patrick       93 LG Staufeneck-Eisli        7,41
  6. WÜ        Härtel, Finn            93 LG Filstal                 7,49
  7. WÜ        Pfisterer, Niklas       93 LG Staufen                 7,50
  8. WÜ        Lerch, Kilian           93 LG Staufen                 7,52
  9. WÜ        Holzner, Benedikt       93 TS Göppingen               7,57
 10. WÜ        Grimm, Christian        93 LG Staufeneck-Eisli        7,63
 11. WÜ        Aichele, Fabian         93 TSG Hofherrnweiler         7,64
 12. WÜ        Siegle, Max             93 LG Staufen                 7,73
 13. WÜ        Becker, Nico            93 LG Filstal                 7,75
 14. WÜ  23998 Alt, Jonas              93 LG Brenztal                7,85
 15. WÜ  27074 Thebrath, Adrian        93 TSG Hofherrnweiler         7,92
 16. WÜ        Kisanyik, Max           93 TSG Schnaitheim            7,96
 17. WÜ        Bitterling, Jonas       93 TS Göppingen               8,01
 18. WÜ        Oesterling, Kevin       93 LG Filstal                 8,12
 19. WÜ        Bäuerle, Daniel         93 TV Holzheim                8,20
 20. WÜ        Schöttle, Dennis        93 VfL Iggingen               8,29
 21. WÜ        Geiselmann, Peter       93 LG Filstal                 8,55
 22. WÜ        Pixberg, Kim            93 LG Staufen                 8,56
     WÜ        Kuklinski, Julian       93 LSG Aalen                  n.a.

  50 m Schü B M13                                    11.02.2006
   Rangfolge Zeitendläufe

1. und Hallenbezirksmeister 2006
     WÜ        Oechsle, Stephan        93 TS Göppingen               7,05
  2. WÜ        Gütlin, Michael         93 LG Staufen                 7,17
  3. WÜ        Burger, Ansgar          93 LSG Aalen                  7,19
  4. WÜ        Reichert, Robin         93 TS Göppingen               7,28
  5. WÜ        Härtel, Finn            93 LG Filstal                 7,38
  6. WÜ        Scheible, Patrick       93 LG Staufeneck-Eisli        7,40
  7. WÜ        Pfisterer, Niklas       93 LG Staufen                 7,43
  8. WÜ        Lerch, Kilian           93 LG Staufen                 7,45
  9. WÜ        Holzner, Benedikt       93 TS Göppingen               7,59
 10. WÜ        Becker, Nico            93 LG Filstal                 7,63
 11. WÜ        Siegle, Max             93 LG Staufen                 7,70
 12. WÜ        Grimm, Christian        93 LG Staufeneck-Eisli        7,73
 13. WÜ        Aichele, Fabian         93 TSG Hofherrnweiler         7,80
 14. WÜ  23998 Alt, Jonas              93 LG Brenztal                7,82
 15. WÜ  27074 Thebrath, Adrian        93 TSG Hofherrnweiler         7,97
 16. WÜ        Kisanyik, Max           93 TSG Schnaitheim            8,06

  50 m Hürden Schü B M13 0.762m                      11.02.2006
   Rangfolge Zeitendläufe

1. und Hallenbezirksmeister 2006
     WÜ        Reichert, Robin         93 TS Göppingen               8,68
  2. WÜ        Oechsle, Stephan        93 TS Göppingen               8,72
  3. WÜ        Becker, Nico            93 LG Filstal                 9,14
  4. WÜ  31293 Blaumer, Felix          93 SSV Ulm 1846               9,24
  5. WÜ        Härtel, Finn            93 LG Filstal                 9,30
  6. WÜ        Siegle, Max             93 LG Staufen                 9,31
  7. WÜ  32689 Weidner, Dominik        93 SSV Ulm 1846               9,96
  8. WÜ        Aichele, Fabian         93 TSG Hofherrnweiler        10,04
  9. WÜ  23998 Alt, Jonas              93 LG Brenztal               10,21
 10. WÜ        Bäuerle, Daniel         93 TV Holzheim               10,62
 11. WÜ        Pixberg, Kim            93 LG Staufen                10,88
 12. WÜ        Oesterling, Kevin       93 LG Filstal                10,91

  Hochsprung Schü B M13                              11.02.2006
   Entscheidung

1. und Hallenbezirksmeister 2006
     WÜ        Burger, Ansgar          93 LSG Aalen                  1,48
  2. WÜ        Oechsle, Stephan        93 TS Göppingen               1,48
  3. WÜ        Gütlin, Michael         93 LG Staufen                 1,44
  4. WÜ  32689 Weidner, Dominik        93 SSV Ulm 1846               1,44
  5. WÜ        Köhler-Baumann, Jakob   93 LG Filstal                 1,44
  6. WÜ        Becker, Nico            93 LG Filstal                 1,40
  7. WÜ        Härtel, Finn            93 LG Filstal                 1,36
  8. WÜ        Aichele, Fabian         93 TSG Hofherrnweiler         1,36
  9. WÜ        Pfisterer, Niklas       93 LG Staufen                 1,36
 10. WÜ  31293 Blaumer, Felix          93 SSV Ulm 1846               1,36
 11. WÜ  27074 Thebrath, Adrian        93 TSG Hofherrnweiler         1,36
 11. WÜ        Oesterling, Kevin       93 LG Filstal                 1,36
 13. WÜ        Renn, Max               93 TS Göppingen               1,32
 14. WÜ        Reichert, Robin         93 TS Göppingen               1,28
 15. WÜ        Siegle, Max             93 LG Staufen                 1,24
 16. WÜ        Geiselmann, Peter       93 LG Filstal                 1,20
 17. WÜ        Treidler, Yannik        93 TSV Boll                   1,20
 18. WÜ        Pixberg, Kim            93 LG Staufen                 1,12
     WÜ        Mauro, Damiano          93 LG Filstal                 n.a.
     WÜ        Dannenmann, Eike        93 TSGV Albershausen          n.a.

                    112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164
    -----------------------------------------------------------------------
    Burger A.       -   -   -   o   o   o   xo  o   o   o   xxx
    Oechsle S.      -   -   -   xxo o   o   o   o   o   xo  xxx
    Gütlin M.       -   -   -   o   o   xo  o   o   o   xxx
    Weidner D.      -   o   o   o   o   o   xo  xo  o   xxx
    Köhler-Bauman J.-   -   -   o   xxo o   o   o   xxo xxx
    Becker N.       -   -   -   o   xo  o   xo  xxo xxx
    Härtel F.       -   -   o   o   o   o   o   xxx
    Aichele F.      -   o   o   o   o   o   xo  xxx
    Pfisterer N.    -   o   o   o   o   xo  xo  xxx
    Blaumer F.      -   -   o   o   o   o   xxo xxx
    Thebrath A.     o   o   o   o   xo  xo  xxo xxx
    Oesterling K.   -   -   o   o   xo  xo  xxo xxx
    Renn M.         -   -   o   o   xo  o   xxx
    Reichert R.     -   -   o   o   o   xxx
    Siegle M.       -   xo  o   xo  xxx
    Geiselmann P.   o   o   xo  xxx
    Treidler Y.     o   xo  xxo xxx
    Pixberg K.      o   xxx

  Weitsprung Schü B M13                              11.02.2006
   Vor-/Endkampf

1. und Hallenbezirksmeister 2006
     WÜ        Gütlin, Michael         93 LG Staufen                 5,08
                   3,70    4,78    5,08      x       x     4,92
  2. WÜ        Reichert, Robin         93 TS Göppingen               4,88
                   4,76    4,80      x       x     4,88      x
  3. WÜ        Pfisterer, Niklas       93 LG Staufen                 4,76
                   4,76    4,56    4,53    4,54    4,44      x
  4. WÜ        Oechsle, Stephan        93 TS Göppingen               4,73
                   4,69    4,64      x     4,70    4,73      x
  5. WÜ        Burger, Ansgar          93 LSG Aalen                  4,73
                   4,51    4,21    4,62    4,69    4,73    4,54
  6. WÜ        Lerch, Kilian           93 LG Staufen                 4,70
                   4,62    4,20    4,70    4,10    4,07    4,52
  7. WÜ        Härtel, Finn            93 LG Filstal                 4,68
                   4,63    4,63    4,50    4,57    4,60    4,68
  8. WÜ        Köhler-Baumann, Jakob   93 LG Filstal                 4,58
                   4,58    4,21    4,35
  9. WÜ        Aichele, Fabian         93 TSG Hofherrnweiler         4,54
                   4,43    4,48    4,54
 10. WÜ        Becker, Nico            93 LG Filstal                 4,43
                   4,43      x     4,30
 11. WÜ  32689 Weidner, Dominik        93 SSV Ulm 1846               4,39
                   4,39    4,29    4,27
 12. WÜ  23998 Alt, Jonas              93 LG Brenztal                4,21
                   4,20    4,21      x
 13. WÜ  31293 Blaumer, Felix          93 SSV Ulm 1846               4,19
                   4,08    3,96    4,19
 14. WÜ        Bitterling, Jonas       93 TS Göppingen               4,12
                   4,12    3,83    3,98
 15. WÜ        Bäuerle, Daniel         93 TV Holzheim                4,08
                   3,36    3,83    4,08
 16. WÜ        Grimm, Christian        93 LG Staufeneck-Eisli        4,06
                   3,98    4,06    3,98
 17. WÜ        Siegle, Max             93 LG Staufen                 4,06
                   4,06    3,90    2,68
 18. WÜ  32514 Pajerkin, Max           93 TSV Bad Überkingen         4,04
                   4,04    4,00    4,02
 19. WÜ        Scheible, Patrick       93 LG Staufeneck-Eisli        3,99
                   3,69    3,72    3,99
 20. WÜ        Holzner, Benedikt       93 TS Göppingen               3,98
                   3,88    3,86    3,98
 21. WÜ        Kisanyik, Max           93 TSG Schnaitheim            3,96
                   3,89    3,69    3,96
 22. WÜ        Pixberg, Kim            93 LG Staufen                 3,93
                     x     3,78    3,93
 23. WÜ        Oesterling, Kevin       93 LG Filstal                 3,88
                   3,86    2,65    3,88
 24. WÜ  27074 Thebrath, Adrian        93 TSG Hofherrnweiler         3,82
                   3,82    3,72    3,75
 25. WÜ        Geiselmann, Peter       93 LG Filstal                 3,78
                   3,66    3,78    3,57
 26. WÜ        Treidler, Yannik        93 TSV Boll                   3,53
                   3,23    3,12    3,53
     WÜ        Dannenmann, Eike        93 TSGV Albershausen          n.a.
                   n.a.
     WÜ        Renn, Max               93 TS Göppingen               n.a.
                   n.a.
     WÜ   2815 Mauro, Damiano          93 LG Filstal                 n.a.
                   n.a.
     WÜ        Pfeffer, Dennis         93 LG Staufen                 n.a.
                   n.a.

  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                         11.02.2006
   Vor-/Endkampf

1. und Hallenbezirksmeister 2006
     WÜ        Gütlin, Michael         93 LG Staufen                10,49
                   9,98    9,88   10,49   10,17    8,66    9,20
  2. WÜ        Oechsle, Stephan        93 TS Göppingen               9,97
                   8,51    8,40    8,76    9,97    8,84    9,37
  3. WÜ        Renn, Max               93 TS Göppingen               9,01
                   8,21    7,78    8,03    8,10    9,01    8,54
  4. WÜ        Härtel, Finn            93 LG Filstal                 8,90
                   7,63    7,84    8,90    7,77    8,17    8,50
  5. WÜ  31293 Blaumer, Felix          93 SSV Ulm 1846               8,85
                   8,51    8,31    8,54    8,85    8,62    8,82
  6. WÜ        Burger, Ansgar          93 LSG Aalen                  8,71
                   8,28    7,62    7,95    7,55    7,66    8,71
  7. WÜ        Treidler, Yannik        93 TSV Boll                   8,31
                   8,18    7,69    8,31    8,10    8,31    8,05
  8. WÜ        Reichert, Robin         93 TS Göppingen               8,06
                   7,35    7,04    7,89    7,92    8,06    8,04
  9. WÜ        Köhler-Baumann, Jakob   93 LG Filstal                 7,87
                   7,87    6,44    6,48
 10. WÜ        Pixberg, Kim            93 LG Staufen                 7,73
                   7,70    7,73      x
 11. WÜ        Siegle, Max             93 LG Staufen                 7,65
                   7,65    7,44    7,17
 12. WÜ        Neuberger, Jens         93 VfL Iggingen               7,58
                   7,55    7,40    7,58
 13. WÜ        Becker, Nico            93 LG Filstal                 6,77
                   6,47    6,77    6,10
 14. WÜ        Pfisterer, Niklas       93 LG Staufen                 6,67
                   6,60    6,67    6,43
 15. WÜ        Bitterling, Jonas       93 TS Göppingen               6,44
                   6,44    5,72    6,17
 16. WÜ  32514 Pajerkin, Max           93 TSV Bad Überkingen         6,41
                   5,80    6,41    6,18
 17. WÜ        Lerch, Kilian           93 LG Staufen                 6,29
                   6,28    6,28    6,29
 18. WÜ        Bäuerle, Daniel         93 TV Holzheim                6,14
                   6,12    6,14    4,70
 19. WÜ        Schöttle, Dennis        93 VfL Iggingen               5,89
                   5,30    5,55    5,89
 20. WÜ        Geiselmann, Peter       93 LG Filstal                 5,85
                   4,90    3,78    5,85
 21. WÜ  23998 Alt, Jonas              93 LG Brenztal                5,66
                   5,66    5,49    3,05
 22. WÜ        Holzner, Benedikt       93 TS Göppingen               5,58
                   5,58    5,47    5,21
     WÜ        Pfeffer, Dennis         93 LG Staufen                 n.a.
                   n.a.
     WÜ        Dannenmann, Eike        93 TSGV Albershausen          n.a.
                   n.a.
     WÜ        Hänßler, Felix          93 TSV Langenau               n.a.
                   n.a.


   Anfang
--------------------------------------------------------------------------------
Schülerinnen B  W12  50 m Schi B W12                                    11.02.2006
   Rangfolge Zeitvorläufe

1. WÜ Heilig, Charlotte 94 LG Staufen 7,31
  2. WÜ        Vaas, Carmen            94 DJK Ellwang./SG Vir        7,64
  3. WÜ        Kruger, Lena            94 TSV Hüttlingen             7,72
  4. WÜ        Winkler, Larissa        94 LSG Aalen                  7,74
  5. WÜ        Huber, Anika            94 TSG Schnaitheim            7,77
  5. WÜ        Grupp, Janine           94 LG Staufeneck-Eisli        7,77
  7. WÜ  31201 Bendele, Katja          94 LG Brenztal                7,81
  8. WÜ        Begemann, Eva-Maria     94 LG Staufen                 7,82
  9. WÜ        Böhm, Tanja             94 TSG Schnaitheim            7,84
 10. WÜ        Vetter, Franziska       94 LG Filstal                 7,89
 11. WÜ        Winter, Lea             94 DJK Ellwang./SG Vir        7,91
 12. WÜ  33602 Scheible, Melanie       94 LG Filstal                 7,94
 13. WÜ        Roth, Franziska         94 TSV Boll                   7,95
 14. WÜ        Weiß, Sophia            94 TS Göppingen               7,96
 15. WÜ        Bastendorf, Sina        94 TV Steinheim               7,99
 15. WÜ        Schweighofer, Hannah    94 TV Holzheim                7,99
 17. WÜ        Schrödersecker, Hanna   94 SSV Ulm 1846               8,01
 17. WÜ        Petzold, Beatrice       94 LG Brenztal                8,01
 19. WÜ        Pfeffer, Britta         94 LG Lauter                  8,07
 19. WÜ        Maier, Julia            94 TV Steinheim               8,07
 19. WÜ        Eisinger, Saskia        94 LG Staufen                 8,07
 22. WÜ        Breymaier, Melanie      94 LG Staufen                 8,14
 23. WÜ        Pfendert, Mona          94 LG Brenztal                8,16
 24. WÜ        Siegle, Lisa            94 LG Staufen                 8,21
 25. WÜ        Rösiger, Sarah          94 TS Göppingen               8,22
 26. WÜ  33605 Albrecht, Annika        94 LG Filstal                 8,23
 27. WÜ        Mangold, Caroline       94 LG Staufen                 8,25
 28. WÜ        Ruoff, Fai              94 TSG Schnaitheim            8,27
 29. WÜ        Iannacconne, Alina      94 TSG Hofherrnweiler         8,28
 30. WÜ        Roth, Sina              94 LG Staufeneck-Eisli        8,30
 31. WÜ  33270 Merx, Jennifer          94 SSV Ulm 1846               8,32
 32. WÜ        Unzeitig, Jennifer      94 TV Steinheim               8,42
 33. WÜ        Domay, Lydia            94 LG Staufeneck-Eisli        8,44
 33. WÜ        Röhm, Stefanie          94 LG Brenztal                8,44
 35. WÜ        Knobel, Annamaria       94 LSG Aalen                  8,48
 36. WÜ        Vandrey, Sarah          94 LSG Aalen                  8,50
 37. WÜ        Helm, Anna              94 LG Staufen                 8,59
 38. WÜ        Zürger, Franziska       94 TV Steinheim               8,66
 39. WÜ        Herbst, Lea             94 LG Staufen                 8,83
 40. WÜ        Monzheimer, Sarah       94 TSV Essingen               8,96
 41. WÜ        Schäffer, Sophia        94 TV Steinheim               9,11
 42. WÜ        Schärtel, Anna-Clara    94 TSV Boll                   9,79
     WÜ        Mühlhäuser, Nina        94 LG Filstal                 n.a.

außer Wertung
     WÜ        Kühnrich, Lena          95 TS Göppingen               8,04
     WÜ        Kuhn, Caroline          95 DJK Ellwang./SG Vir        8,07

  50 m Schi B W12                                    11.02.2006
   Rangfolge Zeitendläufe

1. und Hallenbezirksmeisterin 2006
     WÜ        Heilig, Charlotte       94 LG Staufen                 7,34
  2. WÜ        Vaas, Carmen            94 DJK Ellwang./SG Vir        7,58
  3. WÜ        Kruger, Lena            94 TSV Hüttlingen             7,62
  3. WÜ        Winkler, Larissa        94 LSG Aalen                  7,62
  5. WÜ        Vetter, Franziska       94 LG Filstal                 7,78
  6. WÜ  31201 Bendele, Katja          94 LG Brenztal                7,83
  7. WÜ        Huber, Anika            94 TSG Schnaitheim            7,84
  8. WÜ        Begemann, Eva-Maria     94 LG Staufen                 7,86
  9. WÜ        Böhm, Tanja             94 TSG Schnaitheim            7,87
  9. WÜ        Grupp, Janine           94 LG Staufeneck-Eisli        7,87
  9. WÜ        Roth, Franziska         94 TSV Boll                   7,87
 12. WÜ        Weiß, Sophia            94 TS Göppingen               7,90
 13. WÜ        Schweighofer, Hannah    94 TV Holzheim                7,91
 14. WÜ        Winter, Lea             94 DJK Ellwang./SG Vir        7,95
 15. WÜ        Bastendorf, Sina        94 TV Steinheim               7,96
 16. WÜ  33602 Scheible, Melanie       94 LG Filstal                 8,07

  50 m Hürden Schi B W12 0.762m                      11.02.2006
   Rangfolge Zeitendläufe

1. und Hallenbezirksmeisterin 2006
     WÜ        Heilig, Charlotte       94 LG Staufen                 9,31
  2. WÜ        Weiß, Sophia            94 TS Göppingen               9,86
  3. WÜ        Vaas, Carmen            94 DJK Ellwang./SG Vir        9,94
  4. WÜ  33270 Merx, Jennifer          94 SSV Ulm 1846              10,26
  5. WÜ        Begemann, Eva-Maria     94 LG Staufen                10,28
  6. WÜ        Breymaier, Melanie      94 LG Staufen                10,31
  7. WÜ  33602 Scheible, Melanie       94 LG Filstal                10,34
  8. WÜ        Pfeffer, Britta         94 LG Lauter                 10,37
  9. WÜ        Vetter, Franziska       94 LG Filstal                10,57
 10. WÜ        Huber, Anika            94 TSG Schnaitheim           10,64
 10. WÜ  31201 Bendele, Katja          94 LG Brenztal               10,64
 12. WÜ        Schrödersecker, Hanna   94 SSV Ulm 1846              10,72
 13. WÜ        Grupp, Janine           94 LG Staufeneck-Eisli       11,01
 14. WÜ        Knobel, Annamaria       94 LSG Aalen                 11,04
 15. WÜ        Otto, Christine         94 TSV Essingen              11,12
 16. WÜ        Böhm, Tanja             94 TSG Schnaitheim           11,13
 17. WÜ        Petzold, Beatrice       94 LG Brenztal               11,38
 18. WÜ        Röhm, Stefanie          94 LG Brenztal               11,41
 19. WÜ        Vandrey, Sarah          94 LSG Aalen                 11,50
 19. WÜ        Keller, Marlene         94 TSV Essingen              11,50
 21. WÜ        Unzeitig, Jennifer      94 TV Steinheim              11,58
 22. WÜ        Zürger, Franziska       94 TV Steinheim              11,75
 23. WÜ        Kett, Anna-Lena         94 TSV Essingen              12,21
     WÜ        Esswein, Lisa           94 LSG Aalen                  n.a.
     WÜ        Helm, Anna              94 LG Staufen                 n.a.
     WÜ        Mühlhäuser, Nina        94 LG Filstal                 n.a.

  Hochsprung Schi B W12                              11.02.2006
   Entscheidung

1. und Hallenbezirksmeisterin 2006
     WÜ        Kett, Anna-Lena         94 TSV Essingen               1,52
  2. WÜ        Mühlhäuser, Nina        94 LG Filstal                 1,40
  3. WÜ        Pfendert, Mona          94 LG Brenztal                1,36
  4. WÜ        Winter, Lea             94 DJK Ellwang./SG Vir        1,32
  4. WÜ        Weiß, Sophia            94 TS Göppingen               1,32
  6. WÜ        Breymaier, Melanie      94 LG Staufen                 1,32
  6. WÜ        Vaas, Carmen            94 DJK Ellwang./SG Vir        1,32
  8. WÜ        Begemann, Eva-Maria     94 LG Staufen                 1,28
  9. WÜ        Rösiger, Sarah          94 TS Göppingen               1,28
 10. WÜ        Heilig, Charlotte       94 LG Staufen                 1,28
 11. WÜ  31201 Bendele, Katja          94 LG Brenztal                1,28
 12. WÜ        Otto, Christine         94 TSV Essingen               1,24
 13. WÜ        Schweighofer, Hannah    94 TV Holzheim                1,24
 14. WÜ        Winkler, Larissa        94 LSG Aalen                  1,20
 15. WÜ        Unzeitig, Jennifer      94 TV Steinheim               1,20
 16. WÜ        Siegle, Lisa            94 LG Staufen                 1,20
 17. WÜ        Schrödersecker, Hanna   94 SSV Ulm 1846               1,16
 18. WÜ  33270 Merx, Jennifer          94 SSV Ulm 1846               1,16
 19. WÜ        Eisinger, Saskia        94 LG Staufen                 1,12
 19. WÜ        Burkhardtsmaier, Anja   94 LG Staufeneck-Eisli        1,12
 19. WÜ        Vetter, Franziska       94 LG Filstal                 1,12
 22. WÜ        Keller, Marlene         94 TSV Essingen               1,12
 23. WÜ        Bastendorf, Sina        94 TV Steinheim               1,08
 24. WÜ        Roth, Franziska         94 TSV Boll                   1,08
 25. WÜ        Maier, Julia            94 TV Steinheim               1,04
     WÜ        Schäffer, Sophia        94 TV Steinheim             o.g.V.
     WÜ        Urbaniak, Katinka       94 LG Filstal               o.g.V.
     WÜ        Ströhlen, Lea           94 LG Filstal                 n.a.
     WÜ        Leuschner, Jasmin       94 LG Filstal                 n.a.

außer Wertung
     WÜ        Kuhn, Caroline          95 DJK Ellwang./SG Vir        1,32
     WÜ        Kühnrich, Lena          95 TS Göppingen               1,20

                    104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 155
    -----------------------------------------------------------------------
    Kett A.         -   -   -   -   -   o   o   o   o   o   o   o   xo  xxx
    Mühlhäuser N.   -   -   o   o   o   o   o   xo  xo  o   xx-
    Pfendert M.     -   o   o   o   o   o   xxo xxo xo  xxx
    Kuhn C.         -   -   o   o   o   o   o   o   xxx
    Winter L.       -   -   o   o   o   o   o   o   xxx
    Weiß S.         -   -   -   o   o   o   o   o   xxx
    Breymaier M.    -   -   o   o   o   o   xo  xo  xxx
    Vaas C.         -   -   o   o   o   o   xo  xo  xxx
    Begemann E.     -   o   o   o   o   xo  o   xxx
    Rösiger S.      -   -   xo  xo  o   o   o   xxx
    Heilig C.       -   o   o   o   o   xxo o   x-
    Bendele K.      -   o   o   o   o   o   xo  xxx
    Otto C.         o   o   o   xo  o   xo  xxx
    Schweighofer H. o   o   o   o   xxo xxo xxx
    Kühnrich L.     -   o   o   o   o   xxx
    Winkler L.      -   -   o   o   o   xxx
    Unzeitig J.     o   o   o   xo  xo  xxx
    Siegle L.       -   -   o   xxo xo  xx-
    Schrödersecke H.o   o   xo  o   xxx
    Merx J.         o   o   xo  xo  xxx
    Eisinger S.     o   o   o   xxx
    Burkhardtsmai A.o   o   o   xxx
    Vetter F.       o   o   o   xxx
    Keller M.       o   xo  xxo xxx
    Bastendorf S.   o   o   xxx
    Roth F.         -   xo  xxx
    Maier J.        o   xxx
    Schäffer S.     xxx
    Urbaniak K.       o.g.V.
    Leuschner J.      o.g.V.

  Weitsprung Schi B W12                              11.02.2006
   Vor-/Endkampf

1. und Hallenbezirksmeisterin 2006
     WÜ        Kruger, Lena            94 TSV Hüttlingen             4,57
                   4,33    4,35    4,45    4,38    4,50    4,57
  2. WÜ        Kett, Anna-Lena         94 TSV Essingen               4,57
                   4,14    4,30      x     4,29    4,57    4,38
  3. WÜ        Vaas, Carmen            94 DJK Ellwang./SG Vir        4,47
                   4,40    4,25    4,38    4,36    4,47    4,37
  4. WÜ  31201 Bendele, Katja          94 LG Brenztal                4,42
                   4,25    4,03    4,17    4,27    4,42    4,30
  5. WÜ        Weiß, Sophia            94 TS Göppingen               4,38
                   3,62    4,00    4,30    4,38    4,35    4,15
  6. WÜ        Mühlhäuser, Nina        94 LG Filstal                 4,30
                   3,72    4,21    4,13    4,30    4,20    4,30
  7. WÜ        Rösiger, Sarah          94 TS Göppingen               4,20
                   4,10    3,98    4,20    4,20    4,10    3,95
  8. WÜ        Begemann, Eva-Maria     94 LG Staufen                 4,17
                   4,01    4,17    4,15
  9. WÜ        Heilig, Charlotte       94 LG Staufen                 4,12
                   4,10    4,02    4,12
 10. WÜ        Winkler, Larissa        94 LSG Aalen                  4,12
                   3,95    4,12    4,04
 11. WÜ  33270 Merx, Jennifer          94 SSV Ulm 1846               4,12
                   4,00    4,12    3,92
 12. WÜ        Winter, Lea             94 DJK Ellwang./SG Vir        4,10
                   3,88    4,10    3,95
 13. WÜ        Grupp, Janine           94 LG Staufeneck-Eisli        4,08
                   4,08    3,84    4,04
 14. WÜ        Schrödersecker, Hanna   94 SSV Ulm 1846               4,05
                   4,01    3,59    4,05
 15. WÜ        Pfendert, Mona          94 LG Brenztal                4,04
                   3,94    3,95    4,04
 16. WÜ        Maier, Julia            94 TV Steinheim               4,02
                   3,98    4,02    3,91
 17. WÜ        Pfeffer, Britta         94 LG Lauter                  4,02
                   4,02    3,93    3,90
 18. WÜ        Breymaier, Melanie      94 LG Staufen                 4,01
                   4,01    3,92    3,84
 19. WÜ        Eisinger, Saskia        94 LG Staufen                 3,96
                   3,96    3,95    3,96
 20. WÜ        Petzold, Beatrice       94 LG Brenztal                3,95
                   3,63    3,78    3,95
 21. WÜ        Urbaniak, Katinka       94 LG Filstal                 3,92
                   3,92      x     3,92
 22. WÜ        Huber, Anika            94 TSG Schnaitheim            3,92
                   3,76    3,92    3,79
 23. WÜ        Böhm, Tanja             94 TSG Schnaitheim            3,92
                     x     3,67    3,92
 24. WÜ        Schweighofer, Hannah    94 TV Holzheim                3,91
                   3,91    3,87    3,82
 25. WÜ        Vetter, Franziska       94 LG Filstal                 3,90
                   3,90    3,77    3,90
 26. WÜ        Siegle, Lisa            94 LG Staufen                 3,90
                   3,79    3,77    3,90
 27. WÜ        Bastendorf, Sina        94 TV Steinheim               3,87
                     x     3,87    3,73
 28. WÜ        Mangold, Caroline       94 LG Staufen                 3,85
                   3,82    3,85    3,82
 29. WÜ  33602 Scheible, Melanie       94 LG Filstal                 3,85
                   3,85    3,80    3,82
 30. WÜ        Roth, Franziska         94 TSV Boll                   3,83
                   3,77    3,78    3,83
 31. WÜ        Otto, Christine         94 TSV Essingen               3,78
                   3,78    3,65    3,59
 32. WÜ        Unzeitig, Jennifer      94 TV Steinheim               3,74
                   3,35    3,64    3,74
 33. WÜ        Zürger, Franziska       94 TV Steinheim               3,69
                   3,69    3,45    3,40
 34. WÜ        Knobel, Annamaria       94 LSG Aalen                  3,60
                   3,29    3,38    3,60
 35. WÜ        Keller, Marlene         94 TSV Essingen               3,57
                   3,57    3,33    3,49
 36. WÜ        Helm, Anna              94 LG Staufen                 3,53
                   3,53    3,35    3,28
 37. WÜ        Esswein, Lisa           94 LSG Aalen                  3,51
                   3,51    3,43    3,42
 38. WÜ        Burkhardtsmaier, Anja   94 LG Staufeneck-Eisli        3,50
                   3,50    3,37      x
 39. WÜ  33605 Albrecht, Annika        94 LG Filstal                 3,49
                     x     3,45    3,49
 40. WÜ        Domay, Lydia            94 LG Staufeneck-Eisli        3,46
                   3,46    3,39    3,16
 41. WÜ        Iannacconne, Alina      94 TSG Hofherrnweiler         3,45
                   3,45    3,28    3,34
 42. WÜ        Roth, Sina              94 LG Staufeneck-Eisli        3,42
                   3,13    3,42    3,40
 43. WÜ        Schäffer, Sophia        94 TV Steinheim               3,42
                   3,42    3,40      x
 44. WÜ        Herbst, Lea             94 LG Staufen                 3,31
                   3,31    3,24    3,20
 45. WÜ        Ruoff, Fai              94 TSG Schnaitheim            3,25
                   3,25    3,15    3,16
 46. WÜ        Schärtel, Anna-Clara    94 TSV Boll                   2,75
                   2,75    2,73    2,73
     WÜ        Röhm, Stefanie          94 LG Brenztal                n.a.
                   n.a.
     WÜ        Leuschner, Jasmin       94 LG Filstal                 n.a.
                   n.a.
     WÜ        Ströhlen, Lea           94 LG Filstal                 n.a.
                   n.a.

außer Wertung
   Vor-/Endkampf                      ddd06           4,32
                   4,22    4,26    4,32    4,16    4,29      x
     WÜ        Kühnrich, Lena          95 TS Göppingen               4,15
                   3,80    4,15    4,07

  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                         11.02.2006
   Vor-/Endkampf

1. und Hallenbezirksmeisterin 2006
     WÜ        Urbaniak, Katinka       94 LG Filstal                 9,03
                   8,80    8,82    9,03    8,63    7,92    8,65
  2. WÜ        Vaas, Carmen            94 DJK Ellwang./SG Vir        8,58
                   8,26    7,49    7,33    7,90    8,58    8,40
  3. WÜ        Kett, Anna-Lena         94 TSV Essingen               7,30
                   6,70    7,30    7,24    7,28    7,27    6,73
  4. WÜ        Weiß, Sophia            94 TS Göppingen               7,14
                   6,23    5,93    7,14    5,02    6,43    6,81
  5. WÜ        Monzheimer, Sarah       94 TSV Essingen               6,54
                   6,54    6,20    5,66    6,00    5,92    5,80
  6. WÜ        Kruger, Lena            94 TSV Hüttlingen             6,39
                   5,92    6,33    6,39    6,24      x     6,38
  7. WÜ        Vandrey, Sarah          94 LSG Aalen                  6,24
                   5,02    5,26    6,10    6,24    5,63    5,94
  8. WÜ        Schweighofer, Hannah    94 TV Holzheim                5,94
                   5,94    5,52    5,68    5,51    5,44    5,54
  9. WÜ        Heilig, Charlotte       94 LG Staufen                 5,88
                   5,24    5,88    5,70
 10. WÜ        Iannacconne, Alina      94 TSG Hofherrnweiler         5,84
                   4,97    4,86    5,84
 11. WÜ        Mangold, Caroline       94 LG Staufen                 5,80
                   5,80    5,70    5,46
 12. WÜ        Herbst, Lea             94 LG Staufen                 5,75
                   5,55    5,75    5,74
 13. WÜ        Knobel, Annamaria       94 LSG Aalen                  5,65
                   5,13    5,40    5,65
 14. WÜ        Schäffer, Sophia        94 TV Steinheim               5,65
                   4,69    5,12    5,65
 15. WÜ        Roth, Sina              94 LG Staufeneck-Eisli        5,58
                   4,30    4,03    5,58
 16. WÜ        Pfendert, Mona          94 LG Brenztal                5,50
                   4,47    5,40    5,50
 17. WÜ        Siegle, Lisa            94 LG Staufen                 5,50
                   5,05    5,10    5,50
 18. WÜ        Pfeffer, Britta         94 LG Lauter                  5,38
                   4,48    4,92    5,38
 19. WÜ        Burkhardtsmaier, Anja   94 LG Staufeneck-Eisli        5,33
                   4,82    5,10    5,33
 20. WÜ        Eisinger, Saskia        94 LG Staufen                 5,31
                     x     5,31    5,08
 21. WÜ        Rösiger, Sarah          94 TS Göppingen               4,99
                   4,99    4,38    4,90
 22. WÜ        Mühlhäuser, Nina        94 LG Filstal                 4,96
                   4,69    4,96    4,93
 23. WÜ        Maier, Julia            94 TV Steinheim               4,90
                   3,73    4,23    4,90
 24. WÜ  33602 Scheible, Melanie       94 LG Filstal                 4,87
                   4,80    4,34    4,87
 25. WÜ        Winkler, Larissa        94 LSG Aalen                  4,85
                     x       x     4,85
 26. WÜ        Zürger, Franziska       94 TV Steinheim               4,78
                   3,97    4,53    4,78
 27. WÜ        Otto, Christine         94 TSV Essingen               4,69
                   3,82    4,19    4,69
 28. WÜ        Bastendorf, Sina        94 TV Steinheim               4,41
                   4,20    4,13    4,41
     WÜ 524932 Ströhlen, Lea           94 LG Filstal                 n.a.
                   n.a.
     WÜ        Tammer, Jennifer        94 SSV Ulm 1846               n.a.
                   n.a.


   Anfang
--------------------------------------------------------------------------------
Schülerinnen B  W13  50 m Schi B W13                                    11.02.2006
   Rangfolge Zeitvorläufe

1. WÜ Effert, Sarah-Lea 93 LG Staufen 7,03
  2. WÜ        Pitan, Ramona           93 DJK Ellwang./SG Vir        7,14
  3. WÜ  31297 Wegner, Rebecca         93 SSV Ulm 1846               7,21
  4. WÜ  29221 Ulmer, Katja            93 LSG Aalen                  7,40
  5. WÜ        Beyer, Verena           93 LG Staufen                 7,43
  5. WÜ        Knecht, Carina          93 DJK Ellwang./SG Vir        7,43
  7. WÜ  30997 Ott, Verena             93 SSV Ulm 1846               7,51
  8. WÜ        Endress, Sophia         93 LG Staufeneck-Eisli        7,57
  9. WÜ        Michel, Lena            93 TS Göppingen               7,58
 10. WÜ  30428 Benz, Julia             93 LG Lauter                  7,60
 10. WÜ        Köpf, Julia             93 LG Staufen                 7,60
 12. WÜ        Wagner, Melanie         93 LG Staufen                 7,62
 13. WÜ        Fronmüller, Sina        93 TV Holzheim                7,66
 14. WÜ        Pewesdorf, Joana        93 LG Staufeneck-Eisli        7,68
 15. WÜ        Staib, Anika            93 TV Holzheim                7,74
 16. WÜ  32125 Jerchel, Maren          93 LG Filstal                 7,75
 16. WÜ  33184 Staudenmaier, Julia     93 LG Staufeneck-Eisli        7,75
 18. WÜ        Igler, Romina           93 LG Lauter                  7,76
 19. WÜ  33181 Bauer, Katrin           93 LG Staufeneck-Eisli        7,84
 19. WÜ        Hermann, Sandra         93 LG Staufeneck-Eisli        7,84
 21. WÜ        Schurr, Anna            93 TSGV Albershausen          7,86
 22. WÜ        Schraag, Claudia        93 LG Staufen                 7,88
 23. WÜ        Brandstetter, Ina       93 LG Staufen                 7,93
 24. WÜ        Borinski, Louise        93 TV Holzheim                7,96
 25. WÜ        Schwegler, Lea          93 LG Staufen                 8,01
 25. WÜ  32512 Mezzalira, Nadine       93 TSV Bad Überkingen         8,01
 27. WÜ  31502 Hinkelmann, Denise      93 LSG Aalen                  8,07
 28. WÜ        Prediger, Birte         93 LG Brenztal                8,08
 29. WÜ        Knecht, Verena          93 DJK Ellwang./SG Vir        8,10
 30. WÜ        Wiedmann, Marit         93 TV Holzheim                8,17
 31. WÜ        Wolf, Saskia            93 LG Staufen                 8,19
 32. WÜ        Mayer, Clarissa         93 TSG Hofherrnweiler         8,22
 33. WÜ        Henning, Anja           93 LSG Aalen                  8,26
 34. WÜ        Stöhr, Julia            93 LG Lauter                  8,27
 34. WÜ  33608 Pausch, Sarah           93 TSGV Albershausen          8,27
 36. WÜ  33180 Klein, Lisa             93 LG Staufeneck-Eisli        8,30
 37. WÜ        Dannenhauer, Katrin     93 LG Filstal                 8,37
 38. WÜ        Wlotzka, Lisa           93 LG Staufeneck-Eisli        8,41
 39. WÜ  32126 Mohl, Hannah            93 LG Filstal                 8,43
 40. WÜ  32124 Hummel, Maike           93 LG Filstal                 8,50
 41. WÜ        Dannenmann, Eike        93 TSGV Albershausen          8,53
 42. WÜ        Lauser, Stefanie        93 LG Staufeneck-Eisli        8,61
 43. WÜ  33177 Güven, Vanessa          93 LG Staufeneck-Eisli        8,77
 44. WÜ        Helleisz, Lisa          93 TSV Essingen               8,86
 45. WÜ        Ayar, Darya             93 LG Staufen                 9,01
 46. WÜ        Sarcevic, Mara-Tabea    93 DJK SG Wasseralfing        9,23
 47. WÜ        Ulrich, Anna            93 TSV Essingen               9,29
     WÜ        Bryxi, Lena             93 LG Staufen                 n.a.

  50 m Schi B W13                                    11.02.2006
   Rangfolge Zeitendläufe

1. und Hallenbezirksmeisterin 2006
     WÜ        Effert, Sarah-Lea       93 LG Staufen                 6,96
  2. WÜ        Pitan, Ramona           93 DJK Ellwang./SG Vir        7,10
  3. WÜ  31297 Wegner, Rebecca         93 SSV Ulm 1846               7,34
  4. WÜ        Beyer, Verena           93 LG Staufen                 7,41
  5. WÜ  30997 Ott, Verena             93 SSV Ulm 1846               7,46
  6. WÜ  29221 Ulmer, Katja            93 LSG Aalen                  7,51
  7. WÜ        Michel, Lena            93 TS Göppingen               7,52
  8. WÜ        Knecht, Carina          93 DJK Ellwang./SG Vir        7,53
  9. WÜ        Köpf, Julia             93 LG Staufen                 7,56
 10. WÜ        Wagner, Melanie         93 LG Staufen                 7,60
 11. WÜ        Fronmüller, Sina        93 TV Holzheim                7,62
 11. WÜ        Endress, Sophia         93 LG Staufeneck-Eisli        7,62
 13. WÜ        Pewesdorf, Joana        93 LG Staufeneck-Eisli        7,68
 14. WÜ  30428 Benz, Julia             93 LG Lauter                  7,72
 15. WÜ        Staib, Anika            93 TV Holzheim                7,79
 16. WÜ  33184 Staudenmaier, Julia     93 LG Staufeneck-Eisli        7,85
 17. WÜ  32125 Jerchel, Maren          93 LG Filstal                 7,91

  50 m Hürden Schi B W13 0.762m                      11.02.2006
   Rangfolge Zeitendläufe

1. und Hallenbezirksmeisterin 2006
     WÜ  31297 Wegner, Rebecca         93 SSV Ulm 1846               8,60
  2. WÜ  30997 Ott, Verena             93 SSV Ulm 1846               8,61
  3. WÜ  30427 Lampart, Corina         93 LG Lauter                  8,87
  4. WÜ        Beyer, Verena           93 LG Staufen                 8,89
  5. WÜ        Effert, Sarah-Lea       93 LG Staufen                 8,99
  5. WÜ        Köpf, Julia             93 LG Staufen                 8,99
  5. WÜ  30428 Benz, Julia             93 LG Lauter                  8,99
  8. WÜ        Knecht, Carina          93 DJK Ellwang./SG Vir        9,01
  9. WÜ        Wagner, Melanie         93 LG Staufen                 9,64
 10. WÜ        Michel, Lena            93 TS Göppingen               9,71
 11. WÜ        Fronmüller, Sina        93 TV Holzheim               10,01
 12. WÜ        Knecht, Verena          93 DJK Ellwang./SG Vir       10,12
 13. WÜ  32126 Mohl, Hannah            93 LG Filstal                10,32
 14. WÜ        Staib, Anika            93 TV Holzheim               10,48
 15. WÜ        Borinski, Louise        93 TV Holzheim               10,54
 16. WÜ        Schurr, Anna            93 TSGV Albershausen         10,59
 17. WÜ  33180 Klein, Lisa             93 LG Staufeneck-Eisli       10,91
 18. WÜ        Wiedmann, Marit         93 TV Holzheim               10,96
 19. WÜ        Dannenmann, Eike        93 TSGV Albershausen         11,32
 20. WÜ  33177 Güven, Vanessa          93 LG Staufeneck-Eisli       11,43
 21. WÜ  32404 Herbinger, Sandra       93 LG Lauter                 11,45
 22. WÜ        Wlotzka, Lisa           93 LG Staufeneck-Eisli       11,77
 23. WÜ  33608 Pausch, Sarah           93 TSGV Albershausen         11,87

  Hochsprung Schi B W13                              11.02.2006
   Entscheidung

1. und Hallenbezirksmeisterin 2006
     WÜ        Bryxi, Lena             93 LG Staufen                 1,52
  2. WÜ  30428 Benz, Julia             93 LG Lauter                  1,52
  3. WÜ        Köpf, Julia             93 LG Staufen                 1,44
  3. WÜ  30997 Ott, Verena             93 SSV Ulm 1846               1,44
  5. WÜ        Beyer, Verena           93 LG Staufen                 1,44
  6. WÜ        Pitan, Ramona           93 DJK Ellwang./SG Vir        1,44
  7. WÜ        Knecht, Carina          93 DJK Ellwang./SG Vir        1,40
  8. WÜ  32125 Jerchel, Maren          93 LG Filstal                 1,40
  9. WÜ        Wagner, Melanie         93 LG Staufen                 1,36
  9. WÜ        Michel, Lena            93 TS Göppingen               1,36
 11. WÜ        Schurr, Anna            93 TSGV Albershausen          1,36
 12. WÜ        Pewesdorf, Joana        93 LG Staufeneck-Eisli        1,36
 13. WÜ        Knecht, Verena          93 DJK Ellwang./SG Vir        1,28
 14. WÜ        Wiedmann, Marit         93 TV Holzheim                1,28
 15. WÜ  32124 Hummel, Maike           93 LG Filstal                 1,24
 16. WÜ        Schraag, Claudia        93 LG Staufen                 1,24
 17. WÜ  33608 Pausch, Sarah           93 TSGV Albershausen          1,24
 18. WÜ        Hermann, Sandra         93 LG Staufeneck-Eisli        1,20
 19. WÜ        Henning, Anja           93 LSG Aalen                  1,20
 19. WÜ  33181 Bauer, Katrin           93 LG Staufeneck-Eisli        1,20
 21. WÜ        Dannenmann, Eike        93 TSGV Albershausen          1,20
 22. WÜ        Staib, Anika            93 TV Holzheim                1,08
     WÜ        Pulvermüller, Sabrina   93 LG Filstal                 n.a.
     WÜ        Effert, Sarah-Lea       93 LG Staufen                 n.a.
     WÜ        Moch, Alena             93 LG Filstal                 n.a.
     WÜ        Mohl, Hannah            93 LG Filstal                 n.a.

                    108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160
    -----------------------------------------------------------------------
    Bryxi L.        -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   o   o   xxx
    Benz J.         -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   xo  xxo xxx
    Köpf J.         -   -   -   -   o   -   o   o   xo  o   xxx
    Ott V.          -   -   -   -   o   o   xo  o   o   o   xxx
    Beyer V.        -   -   -   -   o   -   o   o   o   xo  xxx
    Pitan R.        -   -   -   -   -   o   o   o   xo  xo  xxx
    Knecht C.       -   -   -   -   -   o   o   o   o   xxx
    Jerchel M.      -   -   o   o   xo  o   o   o   o   xxx
    Wagner M.       -   -   o   o   xo  o   o   xo  xxx
    Michel L.       -   -   -   o   o   o   xo  xo  xxx
    Schurr A.       -   o   o   o   o   o   xxo xo  xxx
    Pewesdorf J.    -   o   o   o   o   xo  o   xxo xxx
    Knecht V.       -   o   o   o   o   o   xxx
    Wiedmann M.     o   o   o   o   xxo o   xxx
    Hummel M.       o   o   o   o   xo  xxx
    Schraag C.      -   o   o   o   xxo xxx
    Pausch S.       o   o   xo  xo  xxo xxx
    Hermann S.      o   o   xo  o   xxx
    Henning A.      -   o   o   xo  xxx
    Bauer K.        -   o   o   xo  xxx
    Dannenmann E.   -   o   o   xxo xxx
    Staib A.        o   xxx
    Pulvermüller S.    n.a.
    Moch A.            n.a.
    Mohl H.            n.a.

  Weitsprung Schi B W13                              11.02.2006
   Vor-/Endkampf

1. und Hallenbezirksmeisterin 2006
     WÜ        Pitan, Ramona           93 DJK Ellwang./SG Vir        5,17
                   5,00    5,17      x     4,96    4,98      x
  2. WÜ        Beyer, Verena           93 LG Staufen                 5,10
                   4,98    4,87    4,98    5,01    5,10      x
  3. WÜ        Köpf, Julia             93 LG Staufen                 5,05
                     x     4,80    4,71    4,76    4,98    5,05
  4. WÜ        Effert, Sarah-Lea       93 LG Staufen                 4,97
                   4,60    4,89    4,73    4,55      x     4,97
  5. WÜ  31297 Wegner, Rebecca         93 SSV Ulm 1846               4,92
                   4,71    4,63      x     4,39    4,26    4,92
  6. WÜ        Bryxi, Lena             93 LG Staufen                 4,90
                   4,66    4,88    4,70    4,75    4,90    4,82
  7. WÜ        Michel, Lena            93 TS Göppingen               4,80
                   4,50    4,47    4,72    4,66    4,80      x
  8. WÜ  30428 Benz, Julia             93 LG Lauter                  4,65
                   4,65    4,50    4,61    4,60      x       x
  9. WÜ  30997 Ott, Verena             93 SSV Ulm 1846               4,64
                     x     4,64      x
 10. WÜ        Knecht, Carina          93 DJK Ellwang./SG Vir        4,57
                   4,55    4,57    4,52
 11. WÜ        Wagner, Melanie         93 LG Staufen                 4,47
                     x     4,43    4,47
 12. WÜ        Knecht, Verena          93 DJK Ellwang./SG Vir        4,25
                   4,10    4,24    4,25
 13. WÜ        Staib, Anika            93 TV Holzheim                4,25
                   4,20    4,25    4,11
 14. WÜ        Schwegler, Lea          93 LG Staufen                 4,22
                   4,17    4,22    3,64
 15. WÜ        Endress, Sophia         93 LG Staufeneck-Eisli        4,22
                   3,95    4,15    4,22
 16. WÜ        Igler, Romina           93 LG Lauter                  4,18
                   4,18      x     4,06
 17. WÜ        Kilian, Simone          93 TG Böhmenkirch             4,15
                   4,15    4,04      x
 18. WÜ        Fronmüller, Sina        93 TV Holzheim                4,13
                   4,13    3,98    4,08
 19. WÜ  32124 Hummel, Maike           93 LG Filstal                 4,08
                   3,80    4,00    4,08
 20. WÜ        Brandstetter, Ina       93 LG Staufen                 4,05
                   4,05    3,59    3,75
 21. WÜ        Schraag, Claudia        93 LG Staufen                 4,04
                   4,03      x     4,04
 22. WÜ  32512 Mezzalira, Nadine       93 TSV Bad Überkingen         4,00
                   3,97    3,89    4,00
 23. WÜ        Mayer, Clarissa         93 TSG Hofherrnweiler         4,00
                   3,83    3,92    4,00
 24. WÜ        Wiedmann, Marit         93 TV Holzheim                3,95
                   3,95    3,50    3,79
 25. WÜ        Schurr, Anna            93 TSGV Albershausen          3,94
                   3,93    3,75    3,94
 26. WÜ        Wlotzka, Lisa           93 LG Staufeneck-Eisli        3,93
                     x     3,93    3,72
 27. WÜ        Lauser, Stefanie        93 LG Staufeneck-Eisli        3,93
                   3,30    3,93      x
 28. WÜ  32126 Mohl, Hannah            93 LG Filstal                 3,92
                     x     3,91    3,92
 29. WÜ        Dannenmann, Eike        93 TSGV Albershausen          3,92
                   3,92      x     3,90
 30. WÜ  33181 Bauer, Katrin           93 LG Staufeneck-Eisli        3,90
                   3,90      x     3,88
 31. WÜ  33184 Staudenmaier, Julia     93 LG Staufeneck-Eisli        3,90
                   3,90    3,86    3,64
 32. WÜ        Stöhr, Julia            93 LG Lauter                  3,87
                   3,87      x       x
 33. WÜ        Borinski, Louise        93 TV Holzheim                3,73
                   3,73    3,53      x
 34. WÜ  33608 Pausch, Sarah           93 TSGV Albershausen          3,72
                   3,50    3,62    3,72
 35. WÜ  32404 Herbinger, Sandra       93 LG Lauter                  3,68
                   3,59    3,64    3,68
 36. WÜ        Henning, Anja           93 LSG Aalen                  3,62
                   3,62      x     3,13
 37. WÜ  33177 Güven, Vanessa          93 LG Staufeneck-Eisli        3,58
                   3,58    3,46    3,29
 38. WÜ        Sarcevic, Mara-Tabea    93 DJK SG Wasseralfing        3,48
                     x     3,10    3,48
 39. WÜ        Dannenhauer, Katrin     93 LG Filstal                 3,48
                   3,48      x       x
 40. WÜ        Helleisz, Lisa          93 TSV Essingen               3,22
                   3,22    3,15    2,80
     WÜ        Pulvermüller, Sabrina   93 LG Filstal                 n.a.
                   n.a.

  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                         11.02.2006
   Vor-/Endkampf

1. und Hallenbezirksmeisterin 2006
     WÜ        Pitan, Ramona           93 DJK Ellwang./SG Vir        9,79
                   9,16    9,40    8,49    8,62    9,24    9,79
  2. WÜ  30428 Benz, Julia             93 LG Lauter                  8,28
                   8,07      x     8,01    8,28    7,62    7,81
  3. WÜ        Köpf, Julia             93 LG Staufen                 7,99
                   7,53    6,75    7,18    7,69    6,70    7,99
  4. WÜ        Beyer, Verena           93 LG Staufen                 7,78
                   7,14    6,97    7,78      x       x     6,35
  5. WÜ        Bryxi, Lena             93 LG Staufen                 7,46
                   6,65    7,27    7,02    7,46    6,94    7,10
  6. WÜ        Knecht, Verena          93 DJK Ellwang./SG Vir        7,29
                   7,26    6,83    7,29    6,91    6,85    6,81
  7. WÜ        Michel, Lena            93 TS Göppingen               7,29
                   6,92    7,29    6,67      x       x       x
  8. WÜ        Wiedmann, Marit         93 TV Holzheim                7,24
                   7,24    7,08    6,85    6,88    7,16    6,80
  9. WÜ        Igler, Romina           93 LG Lauter                  7,17
                   6,91    6,83    7,17
 10. WÜ        Wagner, Melanie         93 LG Staufen                 7,04
                     x     6,46    7,04
 11. WÜ        Prediger, Birte         93 LG Brenztal                7,03
                   6,77    6,06    7,03
 12. WÜ        Schraag, Claudia        93 LG Staufen                 6,97
                   6,97    6,82    6,94
 13. WÜ        Schurr, Anna            93 TSGV Albershausen          6,93
                     x     6,03    6,93
 14. WÜ  32512 Mezzalira, Nadine       93 TSV Bad Überkingen         6,84
                   6,50    6,84    6,62
 15. WÜ        Knecht, Carina          93 DJK Ellwang./SG Vir        6,76
                   6,71    6,76    6,25
 16. WÜ        Effert, Sarah-Lea       93 LG Staufen                 6,74
                   6,74    6,37    6,33
 17. WÜ  30427 Lampart, Corina         93 LG Lauter                  6,69
                   6,66    6,66    6,69
 18. WÜ        Mayer, Clarissa         93 TSG Hofherrnweiler         6,66
                   6,66    6,17    6,54
 19. WÜ        Staib, Anika            93 TV Holzheim                6,48
                   5,85    6,01    6,48
 20. WÜ  32404 Herbinger, Sandra       93 LG Lauter                  6,37
                   6,00    6,32    6,37
 21. WÜ        Schwegler, Lea          93 LG Staufen                 6,25
                   6,25    6,21    5,50
 22. WÜ  31297 Wegner, Rebecca         93 SSV Ulm 1846               5,64
                   4,85    5,55    5,64
 23. WÜ        Wlotzka, Lisa           93 LG Staufeneck-Eisli        5,56
                     x     5,24    5,56
 24. WÜ        Dannenmann, Eike        93 TSGV Albershausen          5,54
                     x     5,35    5,54
 25. WÜ        Brandstetter, Ina       93 LG Staufen                 5,51
                   4,67    5,01    5,51
 26. WÜ  33608 Pausch, Sarah           93 TSGV Albershausen          5,41
                   4,74    5,41    4,72
 27. WÜ        Ulrich, Anna            93 TSV Essingen               4,79
                   4,66    4,36    4,79
 28. WÜ  33180 Klein, Lisa             93 LG Staufeneck-Eisli        4,61
                   4,61    4,18    4,48
 29. WÜ        Henning, Anja           93 LSG Aalen                  4,46
                   2,65    4,40    4,46
 30. WÜ        Helleisz, Lisa          93 TSV Essingen               4,20
                   3,41    3,93    4,20
     WÜ        Pulvermüller, Sabrina   93 LG Filstal                 n.a.
                   n.a.
     WÜ        Stegmaier, Lisa         93 LG Staufen                 n.a.
                   n.a.


   Anfang
--------------------------------------------------------------------------------Erstellt mit COSA-LEW  5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail:  [email protected]    Home-Page:  http://www.cosa-software.de/