Region 3 Ostwürttemberg Hallen-Regionalmeisterschaften - Mehrkampf SchülerInnen A + B am 23.02.2008 in Schwäbisch Gmünd - Große Sporthalle- Untergeschoß



Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Hallenvierkampf Schü A Hallenvierkampf Schü B Hallenvierkampf Schi A Hallenvierkampf Schi B

Hallenvierkampf Schü A

Hallenvierkampf Schü A    M15                     23.02.2008
        50 m Lauf         l - Hochsprung        h - Weitsprung        t - Kugelstoss        t 

  1.  und Regionalmeister 2008
      332 Gütlin, Michael         1993 LG Staufen                     2.144 Pkt.  
             6,77  -    1,60  -    5,48  -   12,01
              521  -     529  -     543  -     551
  2.  336 Plischke, Dominik       1993 LG Staufen                     2.109 Pkt.  
             6,88  -    1,68  -    5,26  -   11,12
              503  -     568  -     522  -     516
  3.  465 Öchsle, Stephan         1993 TS Göppingen                   2.104 Pkt.  
             6,61  -    1,52  -    5,30  -   11,84
              546  -     489  -     525  -     544
  4.  416 Becker, Nico            1993 LG Filstal                     1.967 Pkt.  
             7,17  -    1,64  -    4,97  -    9,90
              461  -     549  -     492  -     465
  5.  338 Siegle, Max             1993 LG Staufen                     1.928 Pkt.  
             6,99  -    1,40  -    5,21  -   10,67
              487  -     427  -     517  -     497
  6.  423 Laturnus, Maximilian    1993 LG Filstal                     1.923 Pkt.  
             6,88  -    1,56  -    5,12  -    8,54
              503  -     509  -     507  -     404
  7.  325 Dammenmiller, Andreas   1993 LG Staufen                     1.875 Pkt.  
             7,03  -    1,44  -    4,68  -   10,35
              481  -     448  -     462  -     484
  8.  424 Schmid, Jonas           1993 LG Filstal                     1.863 Pkt.  
             7,35  -    1,56  -    4,72  -    9,60
              436  -     509  -     466  -     452
  9.  306 Schmohl, William        1993 TSV Boll                       1.836 Pkt.  
             6,82  -    1,56  -    4,33  -    8,23
              513  -     509  -     424  -     390
 10.  392 Aichele, Fabian         1993 LG Rems-Welland                1.757 Pkt.  
             7,30  -    1,56  -    4,35  -    7,98
              443  -     509  -     427  -     378
 11.  419 Geiselmann, Peter       1993 LG Filstal                     1.658 Pkt.  
             7,64  -    1,44  -    4,39  -    8,03
              399  -     448  -     431  -     380

      398 Schwarze, Philipp       1993 LG Rems-Welland                    0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          
      335 Pfisterer, Niklas       1993 LG Staufen                         0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          
      320 Bechler, Daniel         1993 LG Staufen                         0  
             7,42  -    n.a.  -    4,21  -    6,55
              427  -          -     411  -     306

Hallenvierkampf Schü A    M14                     23.02.2008
        50 m Lauf         l - Hochsprung        h - Weitsprung        t - Kugelstoss        t 

  1.  und Regionalmeister 2008
      460 Bühler, Alexander       1994 TS Göppingen                   2.017 Pkt.  
             6,72  -    1,56  -    5,24  -    9,76
              529  -     509  -     520  -     459
  2.  319 Aichholz, Robin         1994 LG Staufen                     1.816 Pkt.  
             7,19  -    1,52  -    4,70  -    8,55
              458  -     489  -     464  -     405
  3.  334 Peltzer, Tim            1994 LG Staufen                     1.811 Pkt.  
             7,33  -    1,52  -    4,97  -    8,26
              439  -     489  -     492  -     391
  4.  322 Berger, Maximilian      1994 LG Staufen                     1.792 Pkt.  
             7,26  -    1,40  -    4,76  -    9,48
              448  -     427  -     470  -     447
  5.  330 Gäßler, Marius          1994 LG Staufen                     1.782 Pkt.  
             7,16  -    1,36  -    5,15  -    8,54
              462  -     406  -     510  -     404
  6.  462 Eigenthaler, Marcel     1994 TS Göppingen                   1.758 Pkt.  
             7,38  -    1,36  -    4,76  -    9,55
              432  -     406  -     470  -     450
  7.  323 Breymaier, Robin Michae 1994 LG Staufen                     1.735 Pkt.  
             7,30  -    1,52  -    4,28  -    8,10
              443  -     489  -     419  -     384
  8.  394 Henne, Stefan           1994 LG Rems-Welland                1.721 Pkt.  
             7,59  -    1,44  -    4,42  -    9,19
              405  -     448  -     434  -     434
  9.  425 Steegmaier, Jan         1994 LG Filstal                     1.719 Pkt.  
             7,21  -    1,44  -    4,36  -    8,20
              455  -     448  -     428  -     388
 10.  328 Fritz, Sascha           1994 LG Staufen                     1.695 Pkt.  
             7,13  -    1,36  -    4,68  -    7,62
              467  -     406  -     462  -     360
 11.  397 Schröder, Florian       1994 LG Rems-Welland                1.667 Pkt.  
             7,67  -    1,52  -    4,34  -    7,54
              395  -     489  -     426  -     357
 12.  463 Lehnertz, Lukas         1994 TS Göppingen                   1.657 Pkt.  
             7,15  -    1,36  -    4,58  -    7,13
              464  -     406  -     451  -     336
 13.  418 Draxler, Joscha         1994 LG Filstal                     1.385 Pkt.  
             8,13  -    1,24  -    4,15  -    6,42
              342  -     340  -     404  -     299
 14.  453 Lecon, Jasper           1994 DJK SG Wasseralfingen          1.369 Pkt.  
             7,86  -    1,28  -    3,82  -    5,84
              372  -     362  -     367  -     268
 15.  326 Fraidel, Damian         1994 LG Staufen                     1.360 Pkt.  
             8,20  -    1,28  -    3,76  -    6,52
              334  -     362  -     360  -     304
 16.  461 Eigenthaler, Kevin      1994 TS Göppingen                   1.258 Pkt.  
             7,18  -    1,44  -  o.g.V.  -    7,43
              459  -     448  -          -     351
 17.  342 Weigelt, Markus         1994 LG Staufen                     1.204 Pkt.  
             7,27  -    1,36  -  o.g.V.  -    7,42
              447  -     406  -          -     351
 18.  395 Janot, Simon            1994 LG Rems-Welland                  983 Pkt.  
             8,32  -    1,28  -  o.g.V.  -    6,43
              321  -     362  -          -     300
      481 Söll, Florian           1994 LG Filstal                         0  


      459 Baumeister, David       1994 TS Göppingen                       0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          

Hallenvierkampf Schü A                            23.02.2008
        50 m Lauf         l - Hochsprung        h - Weitsprung        t - Kugelstoss        t 

  1.  und Regionalmeister 2008
          LG Staufen                                                  9.872 Pkt.
             Gütlin, Michael                   1993        2.144
             Plischke, Dominik                 1993        2.109
             Siegle, Max                       1993        1.928
             Dammenmiller, Andreas             1993        1.875
             Aichholz, Robin                   1994        1.816

  2.      LG Filstal                                                  9.130 Pkt.
             Becker, Nico                      1993        1.967
             Laturnus, Maximilian              1993        1.923
             Schmid, Jonas                     1993        1.863
             Steegmaier, Jan                   1994        1.719
             Geiselmann, Peter                 1993        1.658

  3.      LG Staufen                                                  8.815 Pkt.
             Peltzer, Tim                      1994        1.811
             Berger, Maximilian                1994        1.792
             Gäßler, Marius                    1994        1.782
             Breymaier, Robin Michael          1994        1.735
             Fritz, Sascha                     1994        1.695

  4.      TS Göppingen                                                8.794 Pkt.
             Öchsle, Stephan                   1993        2.104
             Bühler, Alexander                 1994        2.017
             Eigenthaler, Marcel               1994        1.758
             Lehnertz, Lukas                   1994        1.657
             Eigenthaler, Kevin                1994        1.258


Hallenvierkampf Schü B


Hallenvierkampf Schü B    M13                     23.02.2008
        50 m Lauf         l - Hochsprung        h - Weitsprung        t - Kugelstoss        t 

  1.  und Regionalmeister 2008
      345 Wolf, Maximilian        1995 LG Staufen                     1.975 Pkt.  
             7,19  -    1,64  -    5,23  -    9,54
              458  -     549  -     519  -     449
  2.  457 Rieger, Lukas           1995 TSV Hüttlingen                 1.775 Pkt.  
             7,38  -    1,40  -    4,97  -    8,98
              432  -     427  -     492  -     424
  3.  341 Waldenmaier, Lukas      1995 LG Staufen                     1.752 Pkt.  
             7,69  -    1,52  -    4,67  -    8,65
              393  -     489  -     461  -     409
  4.  414 Bartl, Pascal           1995 LG Filstal                     1.644 Pkt.  
             7,38  -    1,24  -    4,43  -    9,27
              432  -     340  -     435  -     437
  5.  415 Becker, Marc            1995 LG Filstal                     1.558 Pkt.  
             7,93  -    1,40  -    4,35  -    7,20
              364  -     427  -     427  -     340
  6.  456 Maier, Tobias           1995 TSV Hüttlingen                 1.495 Pkt.  
             7,65  -    1,28  -    4,36  -    6,59
              397  -     362  -     428  -     308
  7.  333 Kucher, Michael         1995 LG Staufen                     1.485 Pkt.  
             7,61  -    1,28  -    4,32  -    6,39
              402  -     362  -     423  -     298
  8.  464 Mayer, Alexander        1995 TS Göppingen                   1.404 Pkt.  
             7,14  -   aufg.  -    5,20  -    8,95
              465  -          -     516  -     423
  9.  422 Kanzleiter, Tim         1995 LG Filstal                     1.328 Pkt.  
             7,68  -    1,20  -    3,95  -    5,25
              394  -     318  -     382  -     234

      441 Wiedmann, Daniel        1995 Turnverein Holzheim 1885           0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          
      440 Houssou, Isaac          1995 Turnverein Holzheim 1885           0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          
      378 Unden, Fabian           1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund         0  
             8,69  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
              284  -          -          
      343 Wiemer, Daniel          1995 LG Staufen                         0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          
      321 Begemann, Christoph     1995 LG Staufen                         0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          

Hallenvierkampf Schü B    M12                     23.02.2008
        50 m Lauf         l - Hochsprung        h - Weitsprung        t - Kugelstoss        t 

  1.  und Regionalmeister 2008
      458 Schäffner, Andreas      1996 TSV Hüttlingen                 1.664 Pkt.  
             7,39  -    1,40  -    4,74  -    7,17
              431  -     427  -     468  -     338
  2.  340 Waldenmaier, Jonas      1996 LG Staufen                     1.568 Pkt.  
             7,79  -    1,28  -    4,41  -    8,29
              380  -     362  -     433  -     393
  3.  393 Göschl Serejo, Moreno   1996 LG Rems-Welland                1.552 Pkt.  
             7,78  -    1,28  -    4,97  -    6,73
              382  -     362  -     492  -     316
  4.  421 Hofmann, Lukas          1996 LG Filstal                     1.460 Pkt.  
             8,13  -    1,24  -    3,95  -    8,37
              342  -     340  -     382  -     396
  5.  301 Vetter, Fabian          1996 LSG Aalen                      1.407 Pkt.  
             7,93  -    1,20  -    4,12  -    6,89
              364  -     318  -     401  -     324
  6.  329 Fuchs, Dennis           1996 LG Staufen                     1.375 Pkt.  
             7,68  -    1,24  -    4,08  -    5,42
              394  -     340  -     397  -     244
  7.  346 Zellner, Manuel         1996 LG Staufen                     1.362 Pkt.  
             8,29  -    1,28  -    3,85  -    6,54
              324  -     362  -     370  -     306
  8.  470 Birk, Maximilian        1996 TV Steinheim                   1.360 Pkt.  
             7,84  -    1,16  -    4,19  -    6,08
              375  -     295  -     409  -     281
  9.  337 Seidel, Tim             1996 LG Staufen                     1.355 Pkt.  
             8,16  -    1,28  -    4,17  -    5,50
              338  -     362  -     407  -     248
 10.  413 Apin, Philipp           1996 LG Filstal                     1.355 Pkt.  
             8,10  -    1,24  -    4,15  -    5,81
              345  -     340  -     404  -     266
 11.  324 Bulling, Pascal         1996 LG Staufen                     1.334 Pkt.  
             7,92  -    1,12  -    4,09  -    6,43
              365  -     271  -     398  -     300
 12.  417 Burkhard, Cedric        1996 LG Filstal                     1.329 Pkt.  
             8,10  -    1,16  -    3,92  -    6,65
              345  -     295  -     378  -     311
 13.  377 Böhm, Peter             1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund     1.310 Pkt.  
             8,07  -    1,28  -    3,92  -    5,06
              348  -     362  -     378  -     222
 14.  471 Frank, Lukas            1996 TV Steinheim                   1.285 Pkt.  
             8,25  -    1,16  -    3,75  -    6,47
              329  -     295  -     359  -     302
 15.  331 Gütlin, Markus          1996 LG Staufen                     1.236 Pkt.  
             8,67  -    1,20  -    3,50  -    6,49
              286  -     318  -     329  -     303
 16.  412 Allmendinger, Jan       1996 LG Filstal                     1.187 Pkt.  
             8,40  -    1,12  -    3,85  -    5,24
              313  -     271  -     370  -     233
 17.  327 Frey, Thierry           1996 LG Staufen                     1.169 Pkt.  
             8,30  -    1,08  -    3,70  -    5,47
              323  -     247  -     353  -     246
 18.  420 Hafner, Jan             1996 LG Filstal                     1.028 Pkt.  
             8,05  -  o.g.V.  -    4,14  -    5,97
              350  -          -     403  -     275
      344 Wolf, Frederik          1996 LG Staufen                         0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          
      339 Wagner, Florian         1996 LG Staufen                         0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          

Hallenvierkampf Schü B    M11                     23.02.2008
        50 m Lauf         l - Hochsprung        h - Weitsprung        t - Kugelstoss        t 

      396 Kett, Dominic           1997 LG Rems-Welland                    0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          
      376 Bernard, Luis           1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund         0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          

Hallenvierkampf Schü B                            23.02.2008
        50 m Lauf         l - Hochsprung        h - Weitsprung        t - Kugelstoss        t 

  1.  und Regionalmeister 2008
          LG Staufen                                                  8.155 Pkt.
             Wolf, Maximilian                  1995        1.975
             Waldenmaier, Lukas                1995        1.752
             Waldenmaier, Jonas                1996        1.568
             Kucher, Michael                   1995        1.485
             Fuchs, Dennis                     1996        1.375

  2.      LG Filstal                                                  7.346 Pkt.
             Bartl, Pascal                     1995        1.644
             Becker, Marc                      1995        1.558
             Hofmann, Lukas                    1996        1.460
             Apin, Philipp                     1996        1.355
             Burkhard, Cedric                  1996        1.329

  3.      LG Staufen                                                  6.456 Pkt.
             Zellner, Manuel                   1996        1.362
             Seidel, Tim                       1996        1.355
             Bulling, Pascal                   1996        1.334
             Gütlin, Markus                    1996        1.236
             Frey, Thierry                     1996        1.169


Hallenvierkampf Schi A


Hallenvierkampf Schi A    W15                     23.02.2008
        50 m Lauf         l - Hochsprung        h - Weitsprung        t - Kugelstoss        t 

  1.  und Regionalmeisterin 2008
      386 Pitan, Ramona           1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund     2.206 Pkt.  
             6,92  -    1,60  -    5,13  -   11,67
              542  -     565  -     563  -     536
  2.  354 Bryxi, Lena             1993 LG Staufen                     2.130 Pkt.  
             7,24  -    1,64  -    5,28  -    9,94
              493  -     588  -     579  -     470
  3.  364 Köpf, Julia             1993 LG Staufen                     2.102 Pkt.  
             7,15  -    1,56  -    5,14  -   10,46
              506  -     541  -     564  -     491
  4.  350 Beyer, Verena           1993 LG Staufen                     2.047 Pkt.  
             7,22  -    1,52  -    5,07  -   10,13
              496  -     517  -     556  -     478
  5.  356 Effert, Sarah-Lea       1993 LG Staufen                     1.966 Pkt.  
             6,84  -    1,36  -    5,21  -    8,76
              554  -     419  -     571  -     422
  6.  372 Wagner, Melanie         1993 LG Staufen                     1.875 Pkt.  
             7,64  -    1,44  -    4,58  -    9,80
              438  -     469  -     503  -     465
  7.  442 Braun, Hannah           1993 Turnverein Holzheim 1885       1.743 Pkt.  
             7,47  -    1,36  -    4,09  -    8,64
              461  -     419  -     446  -     417
  8.  430 Leins, Kim              1993 LG Filstal                     1.714 Pkt.  
             7,81  -    1,40  -    4,26  -    7,97
              417  -     444  -     466  -     387
  9.  431 Moch, Alena             1993 LG Filstal                     1.640 Pkt.  
             7,59  -    1,32  -    4,33  -    6,67
              445  -     394  -     474  -     327
 10.  444 Staib, Anika            1993 Turnverein Holzheim 1885       1.604 Pkt.  
             7,80  -    1,32  -    3,89  -    7,58
              418  -     394  -     422  -     370
 11.  434 Pulvermüller, Sabrina   1993 LG Filstal                     1.598 Pkt.  
             7,91  -    1,24  -    4,34  -    7,72
              405  -     342  -     475  -     376
 12.  443 Fronmüller, Sina        1993 Turnverein Holzheim 1885       1.566 Pkt.  
             7,50  -    1,20  -    4,19  -    6,86
              457  -     315  -     458  -     336
 13.  351 Brandstetter, Ina       1993 LG Staufen                     1.549 Pkt.  
             7,66  -    1,20  -    4,25  -    6,80
              436  -     315  -     465  -     333
 14.  403 Helleisz, Lisa          1993 LG Rems-Welland                1.412 Pkt.  
             8,02  -    1,28  -    3,43  -    5,91
              391  -     368  -     364  -     289

      384 Lechner, Anke           1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund         0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          
      382 Knecht, Verena          1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund         0  
             7,68  -    n.a.  -    4,27  -    9,52
              433  -          -     467  -     453
      381 Knecht, Carina          1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund         0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          
      371 Stonawski, Freya        1993 LG Staufen                         0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          

Hallenvierkampf Schi A    W14                     23.02.2008
        50 m Lauf         l - Hochsprung        h - Weitsprung        t - Kugelstoss        t 

  1.  und Regionalmeisterin 2008
      406 Kett, Annalena          1994 LG Rems-Welland                2.021 Pkt.  
             7,20  -    1,60  -    4,89  -    8,71
              499  -     565  -     537  -     420
  2.  390 Vaas, Carmen            1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund     2.011 Pkt.  
             7,12  -    1,44  -    4,49  -   11,70
              511  -     469  -     493  -     538
  3.  427 Burkhart, Jennifer      1994 LG Filstal                     1.928 Pkt.  
             7,43  -    1,52  -    4,96  -    8,25
              466  -     517  -     545  -     400
  4.  357 Heilig, Charlotte Luisa 1994 LG Staufen                     1.856 Pkt.  
             7,01  -    1,40  -    4,81  -    7,31
              527  -     444  -     528  -     357
  5.  368 Siegle, Lisa            1994 LG Staufen                     1.780 Pkt.  
             7,52  -    1,40  -    4,45  -    8,11
              454  -     444  -     488  -     394
  6.  316 Lutz, Tanja             1994 LG Lauter                      1.769 Pkt.  
             7,33  -    1,44  -    4,22  -    7,34
              480  -     469  -     461  -     359
  7.  307 Alt, Theresa            1994 TSV Boll                       1.760 Pkt.  
             7,84  -    1,36  -    4,15  -   10,05
              413  -     419  -     453  -     475
  8.  449 Pfendert, Mona          1994 LG Brenztal                    1.719 Pkt.  
             7,78  -    1,40  -    4,09  -    8,44
              421  -     444  -     446  -     408
  9.  448 Petzold, Beatrice       1994 LG Brenztal                    1.699 Pkt.  
             7,50  -    1,36  -    4,72  -    6,22
              457  -     419  -     518  -     305
 10.  358 Helm, Anna              1994 LG Staufen                     1.646 Pkt.  
             8,05  -    1,40  -    4,33  -    6,93
              388  -     444  -     474  -     340
 11.  477 Große, Florentina       1994 SV Jungingen                   1.645 Pkt.  
             7,54  -    1,32  -    4,49  -    6,24
              452  -     394  -     493  -     306
 12.  445 Hemminger, Alexa        1994 LG Brenztal                    1.645 Pkt.  
             7,90  -    1,36  -    4,13  -    7,56
              406  -     419  -     451  -     369
 13.  314 Ferreira da Silva, Isa  1994 LG Lauter                      1.640 Pkt.  
             7,54  -    1,32  -    4,21  -    6,82
              452  -     394  -     460  -     334
 14.  349 Begemann, Eva Maria     1994 LG Staufen                     1.637 Pkt.  
             7,67  -    1,48  -    4,10  -    5,42
              434  -     493  -     447  -     263
 15.  478 Wahls, Anna             1994 SV Jungingen                   1.626 Pkt.  
             7,43  -    1,28  -    4,21  -    6,77
              466  -     368  -     460  -     332
 16.  407 Otto, Christine         1994 LG Rems-Welland                1.621 Pkt.  
             8,02  -    1,40  -    3,81  -    7,68
              391  -     444  -     412  -     374
 17.  450 Röhm, Stefanie          1994 LG Brenztal                    1.606 Pkt.  
             7,99  -    1,36  -    3,96  -    7,40
              395  -     419  -     430  -     362
 18.  405 Keller, Marleen         1994 LG Rems-Welland                1.597 Pkt.  
             7,77  -    1,32  -    4,01  -    7,02
              422  -     394  -     437  -     344
 19.  315 Grupp, Nicole           1994 LG Lauter                      1.575 Pkt.  
             7,50  -    1,24  -    4,09  -    6,74
              457  -     342  -     446  -     330
 20.  438 Vetter, Franziska       1994 LG Filstal                     1.567 Pkt.  
             7,46  -    1,16  -    4,45  -    6,70
              462  -     288  -     488  -     329
 21.  318 Szenk, Chiara           1994 LG Lauter                      1.566 Pkt.  
             7,92  -    1,32  -    4,12  -    6,51
              403  -     394  -     450  -     319
 22.  410 Strehle, Rieke          1994 LG Rems-Welland                1.525 Pkt.  
             7,94  -    1,20  -    4,08  -    7,45
              401  -     315  -     445  -     364
 23.  404 Häußler, Swenja         1994 LG Rems-Welland                1.475 Pkt.  
             7,95  -    1,20  -    3,75  -    7,26
              400  -     315  -     405  -     355
 24.  302 Gröber, Franziska       1994 LSG Aalen                      1.410 Pkt.  
             7,95  -    1,20  -    3,71  -    6,02
              400  -     315  -     400  -     295
 25.  312 Roth, Franziska         1994 TSV Boll                       1.252 Pkt.  
             7,46  -  o.g.V.  -    4,34  -    6,42
              462  -          -     475  -     315
 26.  353 Breymaier, Melanie Mari 1994 LG Staufen                     1.244 Pkt.  
             7,60  -    1,48  -  o.g.V.  -    6,27
              444  -     493  -          -     307
 27.  475 Maier, Julia            1994 TV Steinheim                   1.153 Pkt.  
             7,70  -  o.g.V.  -    3,43  -    7,33
              431  -          -     364  -     358
      437 Urbaniak, Katinka       1994 LG Filstal                         0  
             7,71  -     ab.  -  o.g.V.  -    n.a.
              429  -          -          
      385 Lechner, Ines           1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund         0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          
      305 Winkler, Larissa        1994 LSG Aalen                          0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          

Hallenvierkampf Schi A                            23.02.2008
        50 m Lauf         l - Hochsprung        h - Weitsprung        t - Kugelstoss        t 

  1.  und Regionalmeister 2008
          LG Staufen                                                 10.120 Pkt.
             Bryxi, Lena                       1993        2.130
             Köpf, Julia                       1993        2.102
             Beyer, Verena                     1993        2.047
             Effert, Sarah-Lea                 1993        1.966
             Wagner, Melanie                   1993        1.875

  2.      LG Staufen                                                  8.468 Pkt.
             Heilig, Charlotte Luisa           1994        1.856
             Siegle, Lisa                      1994        1.780
             Helm, Anna                        1994        1.646
             Begemann, Eva Maria               1994        1.637
             Brandstetter, Ina                 1993        1.549

  3.      LG Filstal                                                  8.447 Pkt.
             Burkhart, Jennifer                1994        1.928
             Leins, Kim                        1993        1.714
             Moch, Alena                       1993        1.640
             Pulvermüller, Sabrina             1993        1.598
             Vetter, Franziska                 1994        1.567

  4.      LG Rems-Welland                                             8.239 Pkt.
             Kett, Annalena                    1994        2.021
             Otto, Christine                   1994        1.621
             Keller, Marleen                   1994        1.597
             Strehle, Rieke                    1994        1.525
             Häußler, Swenja                   1994        1.475


Hallenvierkampf Schi B


Hallenvierkampf Schi B    W13                     23.02.2008
        50 m Lauf         l - Hochsprung        h - Weitsprung        t - Kugelstoss        t 

  1.  und Regionalmeisterin 2008
      383 Kuhn, Caroline          1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund     1.979 Pkt.  
             7,46  -    1,56  -    4,93  -    9,08
              462  -     541  -     541  -     435
  2.  366 Ostertag, Lisa          1995 LG Staufen                     1.890 Pkt.  
             7,07  -    1,36  -    5,05  -    8,24
              518  -     419  -     554  -     399
  3.  439 Wieselmann, Sina        1995 LG Filstal                     1.792 Pkt.  
             7,66  -    1,48  -    4,46  -    7,68
              436  -     493  -     489  -     374
  4.  352 Brenner, Tina           1995 LG Staufen                     1.760 Pkt.  
             7,31  -    1,36  -    4,63  -    7,15
              483  -     419  -     508  -     350
  5.  446 Hirner, Luisa           1995 LG Brenztal                    1.758 Pkt.  
             7,65  -    1,44  -    4,67  -    6,92
              437  -     469  -     513  -     339
  6.  317 Rapp, Rebecca           1995 LG Lauter                      1.758 Pkt.  
             7,67  -    1,48  -    4,54  -    6,79
              434  -     493  -     498  -     333
  7.  428 Drach, Stefanie         1995 LG Filstal                     1.725 Pkt.  
             7,74  -    1,44  -    4,46  -    6,95
              426  -     469  -     489  -     341
  8.  451 Thieringer, Simone      1995 LG Brenztal                    1.720 Pkt.  
             7,61  -    1,36  -    4,31  -    7,95
              442  -     419  -     472  -     387
  9.  452 Volquardsen, Annika     1995 LG Brenztal                    1.666 Pkt.  
             7,57  -    1,36  -    4,17  -    7,00
              448  -     419  -     456  -     343
 10.  474 Gallée, Luisa           1995 TV Steinheim                   1.652 Pkt.  
             7,84  -    1,36  -    4,47  -    6,73
              413  -     419  -     490  -     330
 11.  447 Moller, Elisabeth       1995 LG Brenztal                    1.640 Pkt.  
             7,80  -    1,44  -    4,15  -    6,13
              418  -     469  -     453  -     300
 12.  432 Mollo, Laura            1995 LG Filstal                     1.604 Pkt.  
             7,80  -    1,36  -    4,31  -    6,03
              418  -     419  -     472  -     295
 13.  362 Kerker, Iris            1995 LG Staufen                     1.599 Pkt.  
             7,57  -    1,20  -    4,40  -    7,23
              448  -     315  -     482  -     354
 14.  347 Abele, Franziska        1995 LG Staufen                     1.592 Pkt.  
             7,44  -    1,20  -    4,49  -    6,51
              465  -     315  -     493  -     319
 15.  355 Dammenmiller, Sabrina   1995 LG Staufen                     1.592 Pkt.  
             7,70  -    1,32  -    4,43  -    5,75
              431  -     394  -     486  -     281
 16.  426 Bonuso, Laura           1995 LG Filstal                     1.568 Pkt.  
             8,05  -    1,32  -    3,75  -    7,83
              388  -     394  -     405  -     381
 17.  387 Schmidt, Anna           1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund     1.560 Pkt.  
             7,75  -    1,36  -    4,20  -    5,33
              424  -     419  -     459  -     258
 18.  433 Müller, Pia             1995 LG Filstal                     1.551 Pkt.  
             7,70  -    1,24  -    4,33  -    6,21
              431  -     342  -     474  -     304
 19.  363 Klaus, Aline            1995 LG Staufen                     1.513 Pkt.  
             8,05  -    1,32  -    3,95  -    6,17
              388  -     394  -     429  -     302
 20.  482 Braig, Alina            1995 LG Filstal                     1.510 Pkt.  
             8,05  -    1,28  -    3,74  -    7,14
              388  -     368  -     404  -     350
 21.  429 Koch, Kathrin           1995 LG Filstal                     1.473 Pkt.  
             8,14  -    1,16  -    3,82  -    8,13
              377  -     288  -     413  -     395
 22.  400 Discher, Laura          1995 LG Rems-Welland                1.458 Pkt.  
             8,04  -    1,20  -    3,93  -    6,66
              389  -     315  -     427  -     327
 23.  411 Trittenbach, Johanna    1995 LG Rems-Welland                1.455 Pkt.  
             8,40  -    1,24  -    3,82  -    7,18
              349  -     342  -     413  -     351
 24.  388 Stampf, Annika          1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund     1.449 Pkt.  
             7,89  -    1,20  -    4,12  -    5,68
              407  -     315  -     450  -     277
 25.  436 Schmidt, Lea            1995 LG Filstal                     1.447 Pkt.  
             8,28  -    1,16  -    4,00  -    7,41
              362  -     288  -     435  -     362
 26.  370 Stieglitz, Isabelle     1995 LG Staufen                     1.387 Pkt.  
             8,16  -    1,24  -    3,74  -    5,47
              375  -     342  -     404  -     266
 27.  304 Rhein, Wiebke           1995 LSG Aalen                      1.342 Pkt.  
             8,24  -    1,12  -    3,71  -    6,43
              366  -     261  -     400  -     315
 28.  303 Koblizek, Rebecca       1995 LSG Aalen                      1.328 Pkt.  
             8,69  -    1,28  -    3,57  -    5,35
              319  -     368  -     382  -     259
 29.  409 Schicht, Franziska      1995 LG Rems-Welland                1.301 Pkt.  
             8,49  -    1,20  -    3,42  -    5,82
              339  -     315  -     363  -     284
 30.  473 Ergen, Selina           1995 TV Steinheim                   1.261 Pkt.  
             8,71  -    1,12  -    3,73  -    5,75
              317  -     261  -     402  -     281
 31.  479 Zeeb, Ev-Marie          1995 SV Jungingen                     835 Pkt.  
             9,28  -  o.g.V.  -    2,93  -    5,65
              263  -          -     297  -     275

      389 Unden, Ann-Kathrin      1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund         0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          

Hallenvierkampf Schi B    W12                     23.02.2008
        50 m Lauf         l - Hochsprung        h - Weitsprung        t - Kugelstoss        t 

  1.  und Regionalmeisterin 2008
      367 Prosch, Pia             1996 LG Staufen                     1.614 Pkt.  
             7,59  -    1,36  -    4,65  -    4,98
              445  -     419  -     511  -     239
  2.  313 Wild, Ramona            1996 TSV Boll                       1.548 Pkt.  
             8,26  -    1,36  -    3,94  -    6,88
              364  -     419  -     428  -     337
  3.  369 Sonnentag, Patricia     1996 LG Staufen                     1.515 Pkt.  
             7,98  -    1,28  -    4,06  -    6,29
              396  -     368  -     443  -     308
  4.  380 Freihart, Katharina     1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund     1.486 Pkt.  
             7,78  -    1,24  -    3,96  -    5,98
              421  -     342  -     430  -     293
  5.  435 Schall, Victoria-Sara   1996 LG Filstal                     1.483 Pkt.  
             8,01  -    1,28  -    4,08  -    5,68
              393  -     368  -     445  -     277
  6.  373 Wanner, Laura           1996 LG Staufen                     1.471 Pkt.  
             7,99  -    1,28  -    4,00  -    5,60
              395  -     368  -     435  -     273
  7.  480 Becher, Lena            1996 LG Voralb                      1.440 Pkt.  
             7,78  -    1,20  -    3,94  -    5,66
              421  -     315  -     428  -     276
  8.  472 Drössler, Lilli         1996 TV Steinheim                   1.433 Pkt.  
             8,20  -    1,28  -    3,73  -    5,96
              371  -     368  -     402  -     292
  9.  374 Widera, Theresa         1996 LG Staufen                     1.401 Pkt.  
             7,61  -    1,24  -    3,88  -    4,25
              442  -     342  -     421  -     196
 10.  308 Frank, Annkatrin        1996 TSV Boll                       1.391 Pkt.  
             7,75  -    1,12  -    4,11  -    5,33
              424  -     261  -     448  -     258
 11.  311 Mayer, Lena             1996 TSV Boll                       1.387 Pkt.  
             8,00  -    1,24  -    3,71  -    5,20
              394  -     342  -     400  -     251
 12.  455 Sarcevic, Alina         1996 DJK SG Wasseralfingen          1.374 Pkt.  
             8,65  -    1,32  -    3,62  -    5,51
              323  -     394  -     389  -     268
 13.  348 Barth, Mirjam           1996 LG Staufen                     1.369 Pkt.  
             8,35  -    1,28  -    3,84  -    4,85
              354  -     368  -     416  -     231
 14.  309 Gerl, Heike             1996 TSV Boll                       1.357 Pkt.  
             8,41  -    1,20  -    3,81  -    5,77
              348  -     315  -     412  -     282
 15.  401 Gentner, Jacqueline     1996 LG Rems-Welland                1.345 Pkt.  
             8,26  -    1,20  -    3,73  -    5,43
              364  -     315  -     402  -     264
 16.  359 Helm, Katharina         1996 LG Staufen                     1.306 Pkt.  
             8,37  -    1,24  -    3,76  -    4,42
              352  -     342  -     406  -     206
 17.  310 Hiller, Sarah           1996 TSV Boll                       1.306 Pkt.  
             8,18  -    1,12  -    3,56  -    5,95
              373  -     261  -     381  -     291
 18.  391 Wunder, Julia           1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund     1.293 Pkt.  
             8,26  -    1,16  -    3,47  -    5,59
              364  -     288  -     369  -     272
 19.  454 Ott, Lena               1996 DJK SG Wasseralfingen          1.247 Pkt.  
             8,64  -    1,12  -    3,42  -    6,11
              324  -     261  -     363  -     299
 20.  469 Schwarz, Charon         1996 TS Göppingen                   1.203 Pkt.  
             8,47  -    1,12  -    3,45  -    4,90
              341  -     261  -     367  -     234
 21.  467 Müller, Katja           1996 TS Göppingen                   1.130 Pkt.  
             8,46  -    1,04  -    3,46  -    4,58
              342  -     204  -     368  -     216
 22.  466 Carlucci, Luisa         1996 TS Göppingen                   1.097 Pkt.  
             8,85  -    1,12  -    3,02  -    4,72
              303  -     261  -     309  -     224
      476 Zinser, Selina          1996 TV Steinheim                       0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          
      468 Müller, Sonja           1996 TS Göppingen                       0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          
      408 Quendt, Lena            1996 LG Rems-Welland                    0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          
      402 Helleisz, Lena          1996 LG Rems-Welland                    0  
             8,70  -    n.a.  -    3,28  -    4,42
              318  -          -     344  -     206
      375 Worsch, Jessica         1996 LG Staufen                         0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          
      365 Maier, Janina           1996 LG Staufen                         0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          
      361 Ilg, Annika             1996 LG Staufen                         0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          
      360 Herbst, Sophia          1996 LG Staufen                         0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          

Hallenvierkampf Schi B    W11                     23.02.2008
        50 m Lauf         l - Hochsprung        h - Weitsprung        t - Kugelstoss        t 

  1.  379 Berreth, Judith         1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund     1.407 Pkt.  
             8,02  -    1,28  -    3,62  -    5,35
              391  -     368  -     389  -     259
  2.  399 Burk, Ann-Kathrin       1997 LG Rems-Welland                1.360 Pkt.  
             8,14  -    1,16  -    4,22  -    4,89
              377  -     288  -     461  -     234

Hallenvierkampf Schi B                            23.02.2008
        50 m Lauf         l - Hochsprung        h - Weitsprung        t - Kugelstoss        t 

  1.  und Regionalmeister 2008
          LG Staufen I                                                8.455 Pkt.
             Ostertag, Lisa                    1995        1.890
             Brenner, Tina                     1995        1.760
             Prosch, Pia                       1996        1.614
             Kerker, Iris                      1995        1.599
             Dammenmiller, Sabrina             1995        1.592

  2.      LG Filstal                                                  8.240 Pkt.
             Wieselmann, Sina                  1995        1.792
             Drach, Stefanie                   1995        1.725
             Mollo, Laura                      1995        1.604
             Bonuso, Laura                     1995        1.568
             Müller, Pia                       1995        1.551

  3.      DJK Ellwangen-SG Virngrund                                  7.881 Pkt.
             Kuhn, Caroline                    1995        1.979
             Schmidt, Anna                     1995        1.560
             Freihart, Katharina               1996        1.486
             Stampf, Annika                    1995        1.449
             Berreth, Judith                   1997        1.407

  4.      LG Staufen II                                               7.492 Pkt.
             Abele, Franziska                  1995        1.592
             Sonnentag, Patricia               1996        1.515
             Klaus, Aline                      1995        1.513
             Wanner, Laura                     1996        1.471
             Widera, Theresa                   1996        1.401

  5.      TSV Boll                                                    6.989 Pkt.
             Wild, Ramona                      1996        1.548
             Frank, Annkatrin                  1996        1.391
             Mayer, Lena                       1996        1.387
             Gerl, Heike                       1996        1.357
             Hiller, Sarah                     1996        1.306

  6.      LG Rems-Welland                                             6.919 Pkt.
             Discher, Laura                    1995        1.458
             Trittenbach, Johanna              1995        1.455
             Burk, Ann-Kathrin                 1997        1.360
             Gentner, Jacqueline               1996        1.345
             Schicht, Franziska                1995        1.301


Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2007 für: WÜ/3500 LA-Kreis Ostalb


Ergebnisliste eingestellt am Samstag, 23. Februar 2008 um 18:25 Uhr