Region 3 Ostwürttemberg Regionalmeisterschaften Ostwürttemberg SchülerInnen B 2008 am 16.02.2008 in Schwäbisch Gmünd - Große Sporthalle - UG


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler B M12 Schüler B M13 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13

Schüler B M12

  50 m Schü B M12                                16.02.2008
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Waldenmaier, Jonas       1996 LG Staufen                         7,97 sec. C 
  2. Burkhart, Cedric         1996 LG Filstal                         8,09 sec. D 
  3. Ohm, Maximilian          1996 SSV Ulm 1846                       8,22 sec.  
  4. Köhnlechner, Niklas      1997 LSG Aalen                          8,50 sec.  

  50 m Schü B M12                                16.02.2008
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Assion, Marcel           1996 TSV Bad Überkingen                 7,65 sec. B 
  2. Hafner, Jan              1996 LG Filstal                         8,08 sec. D 
  3. Frey, Thierry            1996 LG Staufen                         8,41 sec.  
  4. Zellner, Manuel          1996 LG Staufen                         8,69 sec.  

  50 m Schü B M12                                16.02.2008
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Fuchs, Dennis            1996 LG Staufen                         7,73 sec. B 
  2. Böhm, Peter              1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund         8,02 sec. D 
  3. Frank, Lukas             1996 TV Steinheim                       8,32 sec.  
  4. Gütlin, Markus           1996 LG Staufen                         8,55 sec.  

  50 m Schü B M12                                16.02.2008
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Bulling, Pascal          1996 LG Staufen                         7,97 sec. C 
  2. Bock, Marcel             1996 TV Steinheim                       8,23 sec.  
  3. Buksbaum, Tim            1996 VfL Iggingen                       8,31 sec.  
  4. Frey, Jonathan           1996 SSV Ulm 1846                       8,45 sec.  

  50 m Schü B M12                                16.02.2008
    5. Zeitvorlauf                          

  1. Schäffner, Andreas       1996 TSV Hüttlingen                     7,51 sec. A 
  2. Göschl Serejo, Moreno    1996 LG Rems-Welland                    7,78 sec. B 
  3. Ufer, Felix              1996 SSV Ulm 1846                       8,46 sec.  
  4. Seidel, Tim              1996 LG Staufen                         8,57 sec.  

  50 m Schü B M12                                16.02.2008
    6. Zeitvorlauf                          

  1. Brandstetter, Philipp    1996 LSG Aalen                          7,37 sec. A 
  2. Birk, Maximilian         1996 TV Steinheim                       7,92 sec. C 
  3. Hofmann, Lukas           1996 LG Filstal                         8,02 sec. D 
  4. Schmid, Jan              1996 TSV Bad Überkingen                 8,29 sec.  

  50 m Schü B M12                                16.02.2008
    7. Zeitvorlauf                          

  1. Wolf, Frederik           1996 LG Staufen                         7,53 sec. A 
  2. Wagner, Florian          1996 LG Staufen                         7,58 sec. A 
  3. Burger, Christian        1996 LSG Aalen                          7,76 sec. B 
  4. Hermann, Niko            1996 TSV Blaustein                      7,80 sec. C 

  50 m Schü B M12                                16.02.2008
    A-Endlauf                               

  1. Brandstetter, Philipp    1996 LSG Aalen                          7,32 sec.  
  2. Schäffner, Andreas       1996 TSV Hüttlingen                     7,48 sec.  
  3. Wagner, Florian          1996 LG Staufen                         7,51 sec.  
  4. Wolf, Frederik           1996 LG Staufen                         7,56 sec.  

  50 m Schü B M12                                16.02.2008
    B-Endlauf                               

  1. Fuchs, Dennis            1996 LG Staufen                         7,60 sec.  
  2. Assion, Marcel           1996 TSV Bad Überkingen                 7,61 sec.  
  3. Göschl Serejo, Moreno    1996 LG Rems-Welland                    7,79 sec.  
  4. Burger, Christian        1996 LSG Aalen                          7,80 sec.  

  50 m Schü B M12                                16.02.2008
    C-Endlauf                               

  1. Birk, Maximilian         1996 TV Steinheim                       7,77 sec.  
  2. Hermann, Niko            1996 TSV Blaustein                      7,80 sec.  
  3. Bulling, Pascal          1996 LG Staufen                         7,82 sec.  
     Waldenmaier, Jonas       1996 LG Staufen                         n.a.         

  50 m Schü B M12                                16.02.2008
    D-Endlauf                               

  1. Hafner, Jan              1996 LG Filstal                         7,93 sec.  
  2. Böhm, Peter              1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund         7,94 sec.  
  3. Burkhart, Cedric         1996 LG Filstal                         8,11 sec.  
  4. Hofmann, Lukas           1996 LG Filstal                         8,13 sec.  

  50 m Schü B M12                                16.02.2008
    Rangfolge Zeitendläufe                  

  1. und Regionalmeister 2008
     Brandstetter, Philipp    1996 LSG Aalen                          7,32 sec.  
  2. Schäffner, Andreas       1996 TSV Hüttlingen                     7,48 sec.  
  3. Wagner, Florian          1996 LG Staufen                         7,51 sec.  
  4. Wolf, Frederik           1996 LG Staufen                         7,56 sec.  
  5. Fuchs, Dennis            1996 LG Staufen                         7,60 sec.  
  6. Assion, Marcel           1996 TSV Bad Überkingen                 7,61 sec.  
  7. Birk, Maximilian         1996 TV Steinheim                       7,77 sec.  
  8. Göschl Serejo, Moreno    1996 LG Rems-Welland                    7,79 sec.  
  9. Hermann, Niko            1996 TSV Blaustein                      7,80 sec.  
  9. Burger, Christian        1996 LSG Aalen                          7,80 sec.  
 11. Bulling, Pascal          1996 LG Staufen                         7,82 sec.  
 12. Hafner, Jan              1996 LG Filstal                         7,93 sec.  
 13. Böhm, Peter              1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund         7,94 sec.  
 14. Burkhart, Cedric         1996 LG Filstal                         8,11 sec.  
 15. Hofmann, Lukas           1996 LG Filstal                         8,13 sec.  
     Waldenmaier, Jonas       1996 LG Staufen                         n.a.         

  50 m Hürden Schü B M12                         16.02.2008
    1. Zeitlauf                             

  1. Wagner, Florian          1996 LG Staufen                         9,61 sec.  
  2. Brandstetter, Philipp    1996 LSG Aalen                          9,63 sec.  
  3. Böhm, Peter              1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund        10,06 sec.  
  4. Frank, Lukas             1996 TV Steinheim                      10,82 sec.  

  50 m Hürden Schü B M12                         16.02.2008
    2. Zeitlauf                             

  1. Schäffner, Andreas       1996 TSV Hüttlingen                     9,42 sec.  
  2. Burkhart, Cedric         1996 LG Filstal                        10,06 sec.  
  3. Köhnlechner, Niklas      1997 LSG Aalen                         10,97 sec.  
  4. Fuchs, Dennis            1996 LG Staufen                        11,40 sec.  

  50 m Hürden Schü B M12                         16.02.2008
    3. Zeitlauf                             

  1. Bulling, Pascal          1996 LG Staufen                        10,32 sec.  
  2. Waldenmaier, Jonas       1996 LG Staufen                        10,41 sec.  
  3. Zellner, Manuel          1996 LG Staufen                        10,67 sec.  
  4. Seidel, Tim              1996 LG Staufen                        13,78 sec.  

  50 m Hürden Schü B M12                         16.02.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Regionalmeister 2008
     Schäffner, Andreas       1996 TSV Hüttlingen                     9,42 sec.  
  2. Wagner, Florian          1996 LG Staufen                         9,61 sec.  
  3. Brandstetter, Philipp    1996 LSG Aalen                          9,63 sec.  
  4. Böhm, Peter              1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund        10,06 sec.  
  4. Burkhart, Cedric         1996 LG Filstal                        10,06 sec.  
  6. Bulling, Pascal          1996 LG Staufen                        10,32 sec.  
  7. Waldenmaier, Jonas       1996 LG Staufen                        10,41 sec.  
  8. Zellner, Manuel          1996 LG Staufen                        10,67 sec.  
  9. Frank, Lukas             1996 TV Steinheim                      10,82 sec.  
 10. Köhnlechner, Niklas      1997 LSG Aalen                         10,97 sec.  
 11. Fuchs, Dennis            1996 LG Staufen                        11,40 sec.  
 12. Seidel, Tim              1996 LG Staufen                        13,78 sec.  

  Hochsprung Schü B M12                          16.02.2008
    Entscheidung

  1. und Regionalmeister 2008
     Fuchs, Dennis            1996 LG Staufen                         1,40 m     
  2. Burkhart, Cedric         1996 LG Filstal                         1,36 m     
  3. Schäffner, Andreas       1996 TSV Hüttlingen                     1,32 m     
  4. Böhm, Peter              1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund         1,32 m     
  5. Seidel, Tim              1996 LG Staufen                         1,28 m     
  5. Zellner, Manuel          1996 LG Staufen                         1,28 m     
  7. Hermann, Niko            1996 TSV Blaustein                      1,28 m     
  8. Bulling, Pascal          1996 LG Staufen                         1,24 m     
  9. Gütlin, Markus           1996 LG Staufen                         1,24 m     
 10. Hofmann, Lukas           1996 LG Filstal                         1,20 m     
 11. Frey, Jonathan           1996 SSV Ulm 1846                       1,16 m     
 12. Burger, Christian        1996 LSG Aalen                          1,12 m     
 13. Hafner, Jan              1996 LG Filstal                         1,12 m     
 14. Ufer, Felix              1996 SSV Ulm 1846                       1,08 m     
     Schnierer, Marcel        1996 LG Staufen                         n.a.         
     Apin, Philipp            1996 LG Filstal                         n.a.         
     Wagner, Jens-Oliver      1996 TSV Boll                           n.a.         
     Göschl Serejo, Moreno    1996 LG Rems-Welland                    n.a.         

     108 112 116 120 124 128 132 136 140 142
     ---------------------------------------
  1. -   o   o   o   o   o   o   xo  xo  xxx                                    
  2. o   o   o   o   xo  xo  xxo o   xxx                                        
  3. -   o   o   o   o   xo  xo  xxx                                            
  4. -   -   xo  o   o   o   xxo xxx                                            
  5. o   o   o   o   o   xxo xxx                                                
  5. o   o   o   o   o   xxo xxx                                                
  7. o   o   o   o   xo  xxo xxx                                                
  8. o   xo  o   xo  o   xxx                                                    
  9. o   o   xo  xo  xo  xxx                                                    
 10. o   o   o   xxo xxx                                                        
 11. o   xo  o   xxx                                                            
 12. o   o   xxx                                                                
 13. o   xo  xxx                                                                
 14. xo  xxx                                                                    

  Weitsprung Schü B M12                          16.02.2008
    Anlage 1

  1. Göschl Serejo, Moreno    1996 LG Rems-Welland                    4,73 m     
         4,64    4,68    4,66      x     4,50    4,73  
  2. Hermann, Niko            1996 TSV Blaustein                      4,39 m     
         4,39    4,19    4,20    4,25    4,01      x   
  3. Burger, Christian        1996 LSG Aalen                          4,13 m     
         4,13    4,09    3,80                          
  4. Burkhart, Cedric         1996 LG Filstal                         4,13 m     
         4,13      x     4,00                          
  5. Hafner, Jan              1996 LG Filstal                         4,11 m     
         4,11    3,79      x                           
  6. Birk, Maximilian         1996 TV Steinheim                       4,08 m     
           x     4,08    3,95      -                   
  7. Frey, Jonathan           1996 SSV Ulm 1846                       4,03 m     
         4,03    3,87    3,96                          
  8. Frank, Lukas             1996 TV Steinheim                       3,94 m     
         3,88    3,84    3,94                          
  9. Bock, Marcel             1996 TV Steinheim                       3,67 m     
         3,67    3,51      x                           
 10. Ufer, Felix              1996 SSV Ulm 1846                       3,36 m     
         3,22    3,36    2,95                          
     Wagner, Jens-Oliver      1996 TSV Boll                           n.a.         
     Apin, Philipp            1996 LG Filstal                         n.a.         
     Reichel, Lars            1996 LG Rems-Welland                    n.a.         
     Schirpke, Jan            1996 LG Rems-Welland                    n.a.         
                                                       
  Weitsprung Schü B M12                          16.02.2008
    Anlage 2

  1. Wagner, Florian          1996 LG Staufen                         4,93 m     
         4,93    4,74    4,61    4,65    4,65    4,34  
  2. Schäffner, Andreas       1996 TSV Hüttlingen                     4,91 m     
         4,73    4,67    4,80    4,91    4,70    4,40  
  3. Waldenmaier, Jonas       1996 LG Staufen                         4,41 m     
         4,28    4,35    4,30    4,20    4,41    4,29  
  4. Wolf, Frederik           1996 LG Staufen                         4,37 m     
         4,13    4,22    4,00    4,09    4,35    4,37  
  5. Assion, Marcel           1996 TSV Bad Überkingen                 4,27 m     
         3,91    4,08    4,27      x     4,12    4,13  
  6. Fuchs, Dennis            1996 LG Staufen                         4,16 m     
         4,16    4,10    3,88    4,00    4,08    4,09  
  7. Böhm, Peter              1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund         4,15 m     
           x     3,96    4,15                          
  8. Bulling, Pascal          1996 LG Staufen                         4,08 m     
         4,01    4,08      x                           
  9. Zellner, Manuel          1996 LG Staufen                         4,05 m     
         4,05    4,01    3,89                          
 10. Ohm, Maximilian          1996 SSV Ulm 1846                       4,04 m     
         4,04    3,92    3,90                          
 11. Seidel, Tim              1996 LG Staufen                         4,03 m     
         4,03      x     4,00                          
 12. Frey, Thierry            1996 LG Staufen                         3,89 m     
         3,89    3,78    3,80                          
 13. Schmid, Jan              1996 TSV Bad Überkingen                 3,80 m     
         3,80      x     3,79                          
 14. Gütlin, Markus           1996 LG Staufen                         3,53 m     
         3,37    3,53    3,45                          
     Schnierer, Marcel        1996 LG Staufen                         n.a.         
                                                       
  Weitsprung Schü B M12                          16.02.2008
    Rangfolge Vor-/Endkampf

  1. und Regionalmeister 2008
     Wagner, Florian          1996 LG Staufen                         4,93 m     
         4,93    4,74    4,61    4,65    4,65    4,34  
  2. Schäffner, Andreas       1996 TSV Hüttlingen                     4,91 m     
         4,73    4,67    4,80    4,91    4,70    4,40  
  3. Göschl Serejo, Moreno    1996 LG Rems-Welland                    4,73 m     
         4,64    4,68    4,66      x     4,50    4,73  
  4. Waldenmaier, Jonas       1996 LG Staufen                         4,41 m     
         4,28    4,35    4,30    4,20    4,41    4,29  
  5. Hermann, Niko            1996 TSV Blaustein                      4,39 m     
         4,39    4,19    4,20    4,25    4,01      x   
  6. Wolf, Frederik           1996 LG Staufen                         4,37 m     
         4,13    4,22    4,00    4,09    4,35    4,37  
  7. Assion, Marcel           1996 TSV Bad Überkingen                 4,27 m     
         3,91    4,08    4,27      x     4,12    4,13  
  8. Fuchs, Dennis            1996 LG Staufen                         4,16 m     
         4,16    4,10    3,88    4,00    4,08    4,09  
  9. Böhm, Peter              1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund         4,15 m     
           x     3,96    4,15                          
 10. Burger, Christian        1996 LSG Aalen                          4,13 m     
         4,13    4,09    3,80                          
 11. Burkhart, Cedric         1996 LG Filstal                         4,13 m     
         4,13      x     4,00                          
 12. Hafner, Jan              1996 LG Filstal                         4,11 m     
         4,11    3,79      x                           
 13. Bulling, Pascal          1996 LG Staufen                         4,08 m     
         4,01    4,08      x                           
 14. Birk, Maximilian         1996 TV Steinheim                       4,08 m     
           x     4,08    3,95      -                   
 15. Zellner, Manuel          1996 LG Staufen                         4,05 m     
         4,05    4,01    3,89                          
 16. Ohm, Maximilian          1996 SSV Ulm 1846                       4,04 m     
         4,04    3,92    3,90                          
 17. Seidel, Tim              1996 LG Staufen                         4,03 m     
         4,03      x     4,00                          
 18. Frey, Jonathan           1996 SSV Ulm 1846                       4,03 m     
         4,03    3,87    3,96                          
 19. Frank, Lukas             1996 TV Steinheim                       3,94 m     
         3,88    3,84    3,94                          
 20. Frey, Thierry            1996 LG Staufen                         3,89 m     
         3,89    3,78    3,80                          
 21. Schmid, Jan              1996 TSV Bad Überkingen                 3,80 m     
         3,80      x     3,79                          
 22. Bock, Marcel             1996 TV Steinheim                       3,67 m     
         3,67    3,51      x                           
 23. Gütlin, Markus           1996 LG Staufen                         3,53 m     
         3,37    3,53    3,45                          
 24. Ufer, Felix              1996 SSV Ulm 1846                       3,36 m     
         3,22    3,36    2,95                          
     Wagner, Jens-Oliver      1996 TSV Boll                           n.a.         
     Apin, Philipp            1996 LG Filstal                         n.a.         
     Schirpke, Jan            1996 LG Rems-Welland                    n.a.         
     Schnierer, Marcel        1996 LG Staufen                         n.a.         
     Reichel, Lars            1996 LG Rems-Welland                    n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                     16.02.2008
    Vor-/Endkampf

  1. und Regionalmeister 2008
     Hofmann, Lukas           1996 LG Filstal                         8,30 m     
         8,06    8,10    8,18    7,69    8,30    6,80  
  2. Waldenmaier, Jonas       1996 LG Staufen                         8,23 m     
         7,29    7,90    7,38    6,51    7,94    8,23  
  3. Gütlin, Markus           1996 LG Staufen                         7,32 m     
         6,99    6,55    6,79    6,74    7,32    7,15  
  4. Burger, Christian        1996 LSG Aalen                          7,14 m     
         5,93    7,14    7,08    7,14    6,96    6,90  
  5. Frank, Lukas             1996 TV Steinheim                       7,09 m     
         6,70    5,65    7,09    6,66    6,83    6,33  
  6. Burkhart, Cedric         1996 LG Filstal                         6,93 m     
         6,93    6,40    5,44    6,54    6,44    6,36  
  7. Bulling, Pascal          1996 LG Staufen                         6,90 m     
         6,86    5,27    6,90    6,48      x       x   
  8. Wagner, Florian          1996 LG Staufen                         6,64 m     
         6,23    6,14    6,55    5,94    6,08    6,64  
  9. Zellner, Manuel          1996 LG Staufen                         6,41 m     
         6,16    6,41    6,06                          
 10. Wolf, Frederik           1996 LG Staufen                         6,41 m     
         5,53    6,41    5,89                          
 11. Birk, Maximilian         1996 TV Steinheim                       6,38 m     
         6,32    6,00    6,38                          
 12. Seidel, Tim              1996 LG Staufen                         6,12 m     
           x     5,88    6,12                          
 13. Frey, Thierry            1996 LG Staufen                         5,99 m     
         5,99      x     5,05                          
 14. Schmid, Jan              1996 TSV Bad Überkingen                 5,66 m     
         5,52    5,66    5,33                          
 15. Buksbaum, Tim            1996 VfL Iggingen                       5,27 m     
         4,52    4,93    5,27                          
 16. Böhm, Peter              1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund         5,16 m     
           x     5,16      x                           
 17. Fuchs, Dennis            1996 LG Staufen                         4,94 m     
         4,71    4,94    3,35                          
     Göschl Serejo, Moreno    1996 LG Rems-Welland                    n.a.         
     Schnierer, Marcel        1996 LG Staufen                         n.a.         
                                                       

Schüler B M13

  50 m Schü B M13                                16.02.2008
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Wolf, Maximilian         1995 LG Staufen                         7,16 sec. A 
  2. Unden, Patrick           1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund         7,42 sec. B 
  3. Mallwitz, Marius         1995 LSG Aalen                          7,47 sec. B 
  4. Kucher, Michael          1995 LG Staufen                         7,62 sec. D 

  50 m Schü B M13                                16.02.2008
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Mayer, Alexander         1995 TS Göppingen                       7,31 sec. A 
  2. May, Patrick             1995 TSV Hüttlingen                     7,74 sec.  
  3. Maier, Tobias            1995 TSV Hüttlingen                     7,77 sec.  
  4. Waldenmaier, Lukas       1995 LG Staufen                         7,83 sec.  
  5. Dempewolf, Thomas        1995 TSG Schnaitheim                    8,08 sec.  

  50 m Schü B M13                                16.02.2008
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Klusik, Manuel           1995 LG Staufen                         7,18 sec. A 
  2. Rieger, Lukas            1995 TSV Hüttlingen                     7,37 sec. A 
  3. Denzer, Janik            1995 TSV Blaustein                      7,79 sec.  
  4. Schmid, Sven-Oliver      1995 LG Rems-Welland                    8,25 sec.  
  5. Schmid, Nils             1995 TSF Gschwend                       8,41 sec.  

  50 m Schü B M13                                16.02.2008
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Houssou, Isaac           1995 Turnverein Holzheim 1885           7,43 sec. B 
  2. Ristl, Silas             1995 Turn u.Sportverein Langenau        7,57 sec. C 
  3. Seißler, Nick            1995 SSV Ulm 1846                       7,67 sec. D 
  4. Wiemer, Daniel           1995 LG Staufen                         7,94 sec.  
  5. Hirschauer, Heiko        1995 VfL Iggingen                       8,44 sec.  

  50 m Schü B M13                                16.02.2008
    5. Zeitvorlauf                          

  1. Baumert, Marco           1995 TSF Gschwend                       7,51 sec. C 
  2. Wolf, Christian          1995 TSV Bad Überkingen                 7,67 sec. D 
  3. Kanzleiter, Tim          1995 LG Filstal                         7,85 sec.  
  4. Wiedmann, Daniel         1995 Turnverein Holzheim 1885           7,87 sec.  
  5. Fehn, Adrian             1995 TSV Bad Überkingen                 8,11 sec.  

  50 m Schü B M13                                16.02.2008
    6. Zeitvorlauf                          

  1. Unden, Fabian            1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund         7,44 sec. B 
  2. Stoll, Jonathan          1995 TSV Hüttlingen                     7,47 sec. B 
  3. Bleier, Mario            1995 LSG Aalen                          7,56 sec. C 
  4. Bütow, Johannes          1995 SSV Ulm 1846                       7,61 sec. C 
  5. Hiller, Lukas            1995 LG Filstal                         7,62 sec. D 

  50 m Schü B M13                                16.02.2008
    A-Endlauf                               

  1. Klusik, Manuel           1995 LG Staufen                         7,09 sec.  
  2. Wolf, Maximilian         1995 LG Staufen                         7,12 sec.  
  3. Rieger, Lukas            1995 TSV Hüttlingen                     7,34 sec.  
  4. Mayer, Alexander         1995 TS Göppingen                       7,39 sec.  

  50 m Schü B M13                                16.02.2008
    B-Endlauf                               

  1. Stoll, Jonathan          1995 TSV Hüttlingen                     7,29 sec.  
  2. Unden, Patrick           1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund         7,32 sec.  
  3. Unden, Fabian            1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund         7,49 sec.  
  4. Houssou, Isaac           1995 Turnverein Holzheim 1885           7,50 sec.  
  5. Mallwitz, Marius         1995 LSG Aalen                          7,54 sec.  

  50 m Schü B M13                                16.02.2008
    C-Endlauf                               

  1. Bleier, Mario            1995 LSG Aalen                          7,38 sec.  
  2. Bütow, Johannes          1995 SSV Ulm 1846                       7,52 sec.  
  3. Baumert, Marco           1995 TSF Gschwend                       7,53 sec.  
  4. Ristl, Silas             1995 Turn u.Sportverein Langenau        7,59 sec.  

  50 m Schü B M13                                16.02.2008
    D-Endlauf                               

  1. Seißler, Nick            1995 SSV Ulm 1846                       7,59 sec.  
  2. Kucher, Michael          1995 LG Staufen                         7,69 sec.  
  3. Wolf, Christian          1995 TSV Bad Überkingen                 7,71 sec.  
  3. Hiller, Lukas            1995 LG Filstal                         7,71 sec.  

  50 m Schü B M13                                16.02.2008
    Rangfolge Zeitendläufe                  

  1. und Regionalmeister 2008
     Klusik, Manuel           1995 LG Staufen                         7,09 sec.  
  2. Wolf, Maximilian         1995 LG Staufen                         7,12 sec.  
  3. Stoll, Jonathan          1995 TSV Hüttlingen                     7,29 sec.  
  4. Unden, Patrick           1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund         7,32 sec.  
  5. Rieger, Lukas            1995 TSV Hüttlingen                     7,34 sec.  
  6. Bleier, Mario            1995 LSG Aalen                          7,38 sec.  
  7. Mayer, Alexander         1995 TS Göppingen                       7,39 sec.  
  8. Unden, Fabian            1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund         7,49 sec.  
  9. Houssou, Isaac           1995 Turnverein Holzheim 1885           7,50 sec.  
 10. Bütow, Johannes          1995 SSV Ulm 1846                       7,52 sec.  
 11. Baumert, Marco           1995 TSF Gschwend                       7,53 sec.  
 12. Mallwitz, Marius         1995 LSG Aalen                          7,54 sec.  
 13. Seißler, Nick            1995 SSV Ulm 1846                       7,59 sec.  
 13. Ristl, Silas             1995 Turn u.Sportverein Langenau        7,59 sec.  
 15. Kucher, Michael          1995 LG Staufen                         7,69 sec.  
 16. Hiller, Lukas            1995 LG Filstal                         7,71 sec.  
 16. Wolf, Christian          1995 TSV Bad Überkingen                 7,71 sec.  

  50 m Hürden Schü B M13                         16.02.2008
    1. Zeitlauf                             

  1. Wolf, Maximilian         1995 LG Staufen                         8,37 sec.  
  2. Waldenmaier, Lukas       1995 LG Staufen                         9,53 sec.  
  3. Denzer, Janik            1995 TSV Blaustein                     10,02 sec.  
  4. Wiemer, Daniel           1995 LG Staufen                        10,41 sec.  

  50 m Hürden Schü B M13                         16.02.2008
    2. Zeitlauf                             

  1. Mallwitz, Marius         1995 LSG Aalen                          9,07 sec.  
  2. Kanzleiter, Tim          1995 LG Filstal                         9,28 sec.  
  3. Bütow, Johannes          1995 SSV Ulm 1846                       9,37 sec.  
  4. Seißler, Nick            1995 SSV Ulm 1846                       9,90 sec.  

  50 m Hürden Schü B M13                         16.02.2008
    3. Zeitlauf                             

  1. Mayer, Alexander         1995 TS Göppingen                       8,70 sec.  
  2. Häckel, Lukas            1995 TSG Schnaitheim                    9,83 sec.  
  3. Freitag, Benno           1995 SSV Ulm 1846                      10,28 sec.  
     Bartl, Pascal            1995 LG Filstal                         n.a.         

  50 m Hürden Schü B M13                         16.02.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Regionalmeister 2008
     Wolf, Maximilian         1995 LG Staufen                         8,37 sec.  
  2. Mayer, Alexander         1995 TS Göppingen                       8,70 sec.  
  3. Mallwitz, Marius         1995 LSG Aalen                          9,07 sec.  
  4. Kanzleiter, Tim          1995 LG Filstal                         9,28 sec.  
  5. Bütow, Johannes          1995 SSV Ulm 1846                       9,37 sec.  
  6. Waldenmaier, Lukas       1995 LG Staufen                         9,53 sec.  
  7. Häckel, Lukas            1995 TSG Schnaitheim                    9,83 sec.  
  8. Seißler, Nick            1995 SSV Ulm 1846                       9,90 sec.  
  9. Denzer, Janik            1995 TSV Blaustein                     10,02 sec.  
 10. Freitag, Benno           1995 SSV Ulm 1846                      10,28 sec.  
 11. Wiemer, Daniel           1995 LG Staufen                        10,41 sec.  
     Bartl, Pascal            1995 LG Filstal                         n.a.         

  Hochsprung Schü B M13                          16.02.2008
    Entscheidung

  1. und Regionalmeister 2008
     Wolf, Maximilian         1995 LG Staufen                         1,56 m     
     Mayer, Alexander         1995 TS Göppingen                       1,56 m     
  3. Freitag, Benno           1995 SSV Ulm 1846                       1,44 m     
  4. Maier, Tobias            1995 TSV Hüttlingen                     1,40 m     
  5. Rieger, Lukas            1995 TSV Hüttlingen                     1,40 m     
  6. Denzer, Janik            1995 TSV Blaustein                      1,40 m     
  7. Unden, Fabian            1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund         1,36 m     
  8. Klusik, Manuel           1995 LG Staufen                         1,36 m     
  8. May, Patrick             1995 TSV Hüttlingen                     1,36 m     
 10. Stoll, Jonathan          1995 TSV Hüttlingen                     1,36 m     
 11. Houssou, Isaac           1995 Turnverein Holzheim 1885           1,32 m     
 12. Eberhard, Jonas          1995 LG Staufeneck-Eislingen            1,28 m     
 13. Kucher, Michael          1995 LG Staufen                         1,28 m     
 14. Wolf, Christian          1995 TSV Bad Überkingen                 1,24 m     
 15. Hirschmann, David        1995 SSV Ulm 1846                       1,16 m     
     Hinterschweiger, David   1995 LG Staufeneck-Eislingen            n.a.         
     Thieringer, Simone       1995 LG Brenztal                        n.a.         

     112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160
     ---------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   xxx                        
  1. -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   o   o   xxx                        
  3. -   -   o   o   o   o   o   o   xo  xxx                                    
  4. o   o   o   o   o   o   o   xxo xxx                                        
  5. -   o   xo  o   o   o   o   xxo xxx                                        
  6. o   o   o   o   o   xo  xxo xxo xxx                                        
  7. -   -   -   o   xo  o   o   xxx                                            
  8. -   o   o   o   o   o   xxo xxx                                            
  8. -   o   o   o   o   o   xxo xxx                                            
 10. o   o   o   o   o   xxo xxo xxx                                            
 11. -   -   o   o   xo  xxo xxx                                                
 12. -   -   -   o   o   xxx                                                    
 13. o   o   o   o   xo  xxx                                                    
 14. -   o   o   xo  xxx                                                        
 15. -   o   xxx                                                                

  Weitsprung Schü B M13                          16.02.2008
    Anlage 1

  1. Mayer, Alexander         1995 TS Göppingen                       5,10 m     
         5,10      x     5,04      x     4,88    5,03  
  2. Rieger, Lukas            1995 TSV Hüttlingen                     4,85 m     
         4,65    4,85    4,62    4,73    4,71    4,74  
  3. Wolf, Christian          1995 TSV Bad Überkingen                 4,75 m     
         4,66    4,59    4,54    4,75    4,54    4,60  
  4. Unden, Fabian            1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund         4,70 m     
         4,61    4,67    4,70    3,95    4,49    4,60  
  5. Ristl, Silas             1995 Turn u.Sportverein Langenau        4,68 m     
         4,68    4,64    4,34    4,31      x     4,58  
  6. Baumert, Marco           1995 TSF Gschwend                       4,43 m     
         4,37    4,36    4,43                          
  7. Stoll, Jonathan          1995 TSV Hüttlingen                     4,34 m     
         4,34      x       x                           
  8. Maier, Tobias            1995 TSV Hüttlingen                     4,28 m     
         4,28      x     4,25                          
  9. Houssou, Isaac           1995 Turnverein Holzheim 1885           4,22 m     
         4,22      x     3,94                          
 10. Wiedmann, Daniel         1995 Turnverein Holzheim 1885           4,18 m     
         4,18    4,10    4,18                          
 11. Fehn, Adrian             1995 TSV Bad Überkingen                 3,93 m     
         3,86    3,81    3,93                          
 12. Unden, Patrick           1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund         3,92 m     
           x     3,76    3,92                          
 13. Schmid, Sven-Oliver      1995 LG Rems-Welland                    3,91 m     
         3,71    3,91    3,67                          
 14. Schmid, Nils             1995 TSF Gschwend                       3,79 m     
         3,60    3,61    3,79                          
     May, Patrick             1995 TSV Hüttlingen                   o.g.V.         
           x       x       x                           
     Hinterschweiger, David   1995 LG Staufeneck-Eislingen            n.a.         
                                                       
  Weitsprung Schü B M13                          16.02.2008
    Anlage 2

  1. Wolf, Maximilian         1995 LG Staufen                         5,33 m     
         5,21    5,24    5,30    5,17    5,33    5,08  
  2. Klusik, Manuel           1995 LG Staufen                         4,97 m     
         4,80    4,80    4,81    4,82    4,97    4,94  
  3. Bleier, Mario            1995 LSG Aalen                          4,60 m     
         4,55    4,47    4,57    4,60    4,45    4,43  
  4. Häckel, Lukas            1995 TSG Schnaitheim                    4,52 m     
         4,52    4,43    4,36                          
  5. Waldenmaier, Lukas       1995 LG Staufen                         4,50 m     
         4,27    4,50    4,47                          
  6. Kucher, Michael          1995 LG Staufen                         4,50 m     
           x     3,55    4,50                          
  7. Bütow, Johannes          1995 SSV Ulm 1846                       4,37 m     
         4,12    4,37    4,36                          
  8. Seißler, Nick            1995 SSV Ulm 1846                       4,37 m     
         4,37    4,34      x                           
  9. Denzer, Janik            1995 TSV Blaustein                      4,32 m     
         4,13    4,09    4,32                          
 10. Bartl, Pascal            1995 LG Filstal                         4,30 m     
         4,30    4,25      x                           
 11. Hiller, Lukas            1995 LG Filstal                         4,30 m     
         4,30    4,19    3,96                          
 12. Wiemer, Daniel           1995 LG Staufen                         4,14 m     
         4,14    3,85    4,10                          
 13. Kanzleiter, Tim          1995 LG Filstal                         4,05 m     
         3,78    4,05      x                           
 14. Dempewolf, Thomas        1995 TSG Schnaitheim                    4,00 m     
         3,96    4,00    3,46                          
 15. Freitag, Benno           1995 SSV Ulm 1846                       4,00 m     
         4,00    3,50    3,75                          
 16. Frankenreiter, Michel    1995 DJK SG Wasseralfingen              3,36 m     
         3,36    3,22    3,28                          

  Weitsprung Schü B M13                          16.02.2008
    Rangfolge Vor-/Endkampf

  1. und Regionalmeister 2008
     Wolf, Maximilian         1995 LG Staufen                         5,33 m     
         5,21    5,24    5,30    5,17    5,33    5,08  
  2. Mayer, Alexander         1995 TS Göppingen                       5,10 m     
         5,10      x     5,04      x     4,88    5,03  
  3. Klusik, Manuel           1995 LG Staufen                         4,97 m     
         4,80    4,80    4,81    4,82    4,97    4,94  
  4. Rieger, Lukas            1995 TSV Hüttlingen                     4,85 m     
         4,65    4,85    4,62    4,73    4,71    4,74  
  5. Wolf, Christian          1995 TSV Bad Überkingen                 4,75 m     
         4,66    4,59    4,54    4,75    4,54    4,60  
  6. Unden, Fabian            1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund         4,70 m     
         4,61    4,67    4,70    3,95    4,49    4,60  
  7. Ristl, Silas             1995 Turn u.Sportverein Langenau        4,68 m     
         4,68    4,64    4,34    4,31      x     4,58  
  8. Bleier, Mario            1995 LSG Aalen                          4,60 m     
         4,55    4,47    4,57    4,60    4,45    4,43  
  9. Häckel, Lukas            1995 TSG Schnaitheim                    4,52 m     
         4,52    4,43    4,36                          
 10. Waldenmaier, Lukas       1995 LG Staufen                         4,50 m     
         4,27    4,50    4,47                          
 11. Kucher, Michael          1995 LG Staufen                         4,50 m     
           x     3,55    4,50                          
 12. Baumert, Marco           1995 TSF Gschwend                       4,43 m     
         4,37    4,36    4,43                          
 13. Bütow, Johannes          1995 SSV Ulm 1846                       4,37 m     
         4,12    4,37    4,36                          
 14. Seißler, Nick            1995 SSV Ulm 1846                       4,37 m     
         4,37    4,34      x                           
 15. Stoll, Jonathan          1995 TSV Hüttlingen                     4,34 m     
         4,34      x       x                           
 16. Denzer, Janik            1995 TSV Blaustein                      4,32 m     
         4,13    4,09    4,32                          
 17. Bartl, Pascal            1995 LG Filstal                         4,30 m     
         4,30    4,25      x                           
 18. Hiller, Lukas            1995 LG Filstal                         4,30 m     
         4,30    4,19    3,96                          
 19. Maier, Tobias            1995 TSV Hüttlingen                     4,28 m     
         4,28      x     4,25                          
 20. Houssou, Isaac           1995 Turnverein Holzheim 1885           4,22 m     
         4,22      x     3,94                          
 21. Wiedmann, Daniel         1995 Turnverein Holzheim 1885           4,18 m     
         4,18    4,10    4,18                          
 22. Wiemer, Daniel           1995 LG Staufen                         4,14 m     
         4,14    3,85    4,10                          
 23. Kanzleiter, Tim          1995 LG Filstal                         4,05 m     
         3,78    4,05      x                           
 24. Dempewolf, Thomas        1995 TSG Schnaitheim                    4,00 m     
         3,96    4,00    3,46                          
 25. Freitag, Benno           1995 SSV Ulm 1846                       4,00 m     
         4,00    3,50    3,75                          
 26. Fehn, Adrian             1995 TSV Bad Überkingen                 3,93 m     
         3,86    3,81    3,93                          
 27. Unden, Patrick           1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund         3,92 m     
           x     3,76    3,92                          
 28. Schmid, Sven-Oliver      1995 LG Rems-Welland                    3,91 m     
         3,71    3,91    3,67                          
 29. Schmid, Nils             1995 TSF Gschwend                       3,79 m     
         3,60    3,61    3,79                          
 30. Frankenreiter, Michel    1995 DJK SG Wasseralfingen              3,36 m     
         3,36    3,22    3,28                          
     May, Patrick             1995 TSV Hüttlingen                   o.g.V.         
           x       x       x                           
     Hinterschweiger, David   1995 LG Staufeneck-Eislingen            n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                     16.02.2008
    Vor-/Endkampf

  1. und Regionalmeister 2008
     Ristl, Silas             1995 Turn u.Sportverein Langenau       11,40 m     
        10,76   10,37      x    11,31   11,40   11,28  
  2. Wiedmann, Daniel         1995 Turnverein Holzheim 1885          10,24 m     
        10,24    9,16      x     9,93    9,80    9,37  
  3. Waldenmaier, Lukas       1995 LG Staufen                         9,71 m     
         7,26    8,84    9,10    9,00    9,71    9,34  
  4. Wolf, Maximilian         1995 LG Staufen                         9,55 m     
         9,55    9,23    9,48    8,38    8,66    9,19  
  5. Hirschmann, David        1995 SSV Ulm 1846                       9,32 m     
         9,20      x     9,24    9,32    9,28    9,00  
  6. Bartl, Pascal            1995 LG Filstal                         9,15 m     
         7,43    7,39    9,15    8,93    8,42    8,78  
  7. Rieger, Lukas            1995 TSV Hüttlingen                     9,12 m     
         9,12    8,78    8,00    8,29    8,56    8,43  
  8. Houssou, Isaac           1995 Turnverein Holzheim 1885           8,75 m     
           x     8,75    8,35    7,96      x       x   
  9. Mayer, Alexander         1995 TS Göppingen                       8,71 m     
         8,65    8,28    8,71                          
 10. Eberhard, Jonas          1995 LG Staufeneck-Eislingen            8,32 m     
         8,32      x       x                           
 11. Unden, Patrick           1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund         7,59 m     
         7,59    7,19    7,29                          
 12. Schmid, Nils             1995 TSF Gschwend                       7,42 m     
         6,22    5,87    7,42                          
 13. Hiller, Lukas            1995 LG Filstal                         6,91 m     
         6,26    5,62    6,91                          
 14. Kucher, Michael          1995 LG Staufen                         6,81 m     
           x     6,81    6,58                          
 15. Unden, Fabian            1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund         6,79 m     
         6,44    6,47    6,79                          
 16. Frankenreiter, Michel    1995 DJK SG Wasseralfingen              6,74 m     
         6,51    6,48    6,74                          


Schülerinnen B W12


  50 m Schi B W12                                16.02.2008
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Greiner, Michaela        1996 LG Staufeneck-Eislingen            7,43 sec. A 
  2. Zeller, Nina             1996 LG Rems-Welland                    8,18 sec.  
  3. Alt, Maike               1996 LG Brenztal                        8,40 sec.  
  4. Ott, Lena                1996 DJK SG Wasseralfingen              8,47 sec.  

  50 m Schi B W12                                16.02.2008
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Prosch, Pia              1996 LG Staufen                         7,64 sec. A 
  2. Rybaczok, Madita         1996 LG Brenztal                        8,31 sec.  
  3. Zinser, Selina           1996 TV Steinheim                       8,34 sec.  
  4. Filkorn, Sarah-Loreen    1996 TSV Bad Überkingen                 9,19 sec.  

  50 m Schi B W12                                16.02.2008
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Oelkuch, Naemi           1996 TV Steinheim                       8,00 sec. C 
  2. Reh, Ann-Kathrin         1996 TSV Bad Überkingen                 8,05 sec. D 
  3. Weiss, Karin             1996 Turn u.Sportverein Langenau        8,15 sec.  
  4. Endress, Lara            1996 LG Staufeneck-Eislingen            8,30 sec.  

  50 m Schi B W12                                16.02.2008
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Spottek, Sophie          1996 LG Lauter                          7,91 sec. B 
  2. Kuckartz, Laura          1996 LG Lauter                          8,25 sec.  
  3. Götz, Nora               1996 LG Staufen                         8,60 sec.  
     Barth, Mirjam            1996 LG Staufen                         n.a.         

  50 m Schi B W12                                16.02.2008
    5. Zeitvorlauf                          

  1. Mayer, Stefanie          1996 TSV Blaustein                      7,45 sec. A 
  2. Taferner, Lea            1997 LSG Aalen                          8,00 sec. C 
  3. Baiker, Dorina           1996 LG Staufen                         8,08 sec.  
  4. Schall, Victoria         1996 LG Filstal                         8,11 sec. D 
  5. Schwarz, Sharon          1996 TS Göppingen                       8,84 sec.  

  50 m Schi B W12                                16.02.2008
    6. Zeitvorlauf                          

  1. Freihart, Katharina      1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund         7,83 sec. B 
  2. Rieger, Julia            1996 TSV Hüttlingen                     8,26 sec.  
  3. Rothfuß, Vanessa         1996 LG Lauter                          8,52 sec.  
  4. Müller, Katja            1996 TS Göppingen                       8,58 sec.  
  5. Sarcevic, Alina          1996 DJK SG Wasseralfingen              8,74 sec.  

  50 m Schi B W12                                16.02.2008
    7. Zeitvorlauf                          

  1. Geiger, Sarah            1997 LG Lauter                          8,00 sec. C 
  2. Drössler, Lilli          1996 TV Steinheim                       8,30 sec.  
  3. Mayer, Lena              1996 TSV Boll                           8,34 sec.  
  4. Friedhoff, Nele          1996 LG Staufen                         8,46 sec.  
  5. Müller, Sonja            1996 TS Göppingen                       8,60 sec.  

  50 m Schi B W12                                16.02.2008
    8. Zeitvorlauf                          

  1. Frank, Annkatrin         1996 TSV Boll                           7,91 sec. B 
  2. Sonnentag, Patricia      1996 LG Staufen                         8,03 sec. D 
  3. Helm, Katharina          1996 LG Staufen                         8,41 sec.  
  4. Carlucci, Luisa          1996 TS Göppingen                       8,82 sec.  
     Großmann, Katja          1996 SSV Ulm 1846                       n.a.         

  50 m Schi B W12                                16.02.2008
    9. Zeitvorlauf                          

  1. Bulling, Lena            1996 TSV Hüttlingen                     7,68 sec. A 
  2. Billeci, Samantha        1996 LG Filstal                         7,80 sec. B 
  3. Bachtner, Rebecca        1996 SSV Ulm 1846                       7,94 sec. C 
  4. Kayser, Laura            1996 TSV Blaustein                      7,99 sec. C 
     Gentner, Marielle        1996 TSV Hüttlingen                     n.a.         

  50 m Schi B W12                                16.02.2008
    10. Zeitvorlauf                         

  1. Widera, Theresa          1996 LG Staufen                         7,81 sec. B 
  2. Ristl, Rahel             1996 Turn u.Sportverein Langenau        8,02 sec. D 
  3. Pötzl, Nina              1996 LG Brenztal                        8,59 sec.  
  4. Hofmann, Leonie          1996 DJK SG Wasseralfingen              9,91 sec.  
     Emmenecker, Leyla        1996 LSG Aalen                          n.a.         

  50 m Schi B W12                                16.02.2008
    A-Endlauf                               

  1. Greiner, Michaela        1996 LG Staufeneck-Eislingen            7,36 sec.  
  2. Mayer, Stefanie          1996 TSV Blaustein                      7,37 sec.  
  3. Prosch, Pia              1996 LG Staufen                         7,52 sec.  
  4. Bulling, Lena            1996 TSV Hüttlingen                     7,70 sec.  

  50 m Schi B W12                                16.02.2008
    B-Endlauf                               

  1. Widera, Theresa          1996 LG Staufen                         7,77 sec.  
  2. Frank, Annkatrin         1996 TSV Boll                           7,80 sec.  
  3. Billeci, Samantha        1996 LG Filstal                         7,81 sec.  
  4. Spottek, Sophie          1996 LG Lauter                          7,88 sec.  
  5. Freihart, Katharina      1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund         7,90 sec.  

  50 m Schi B W12                                16.02.2008
    C-Endlauf                               

  1. Bachtner, Rebecca        1996 SSV Ulm 1846                       7,81 sec.  
  2. Oelkuch, Naemi           1996 TV Steinheim                       7,83 sec.  
  3. Geiger, Sarah            1997 LG Lauter                          7,94 sec.  
  4. Taferner, Lea            1997 LSG Aalen                          8,02 sec.  
  5. Kayser, Laura            1996 TSV Blaustein                      8,03 sec.  

  50 m Schi B W12                                16.02.2008
    D-Endlauf                               

  1. Sonnentag, Patricia      1996 LG Staufen                         7,96 sec.  
  2. Reh, Ann-Kathrin         1996 TSV Bad Überkingen                 8,06 sec.  
  3. Ristl, Rahel             1996 Turn u.Sportverein Langenau        8,16 sec.  
  4. Schall, Victoria         1996 LG Filstal                         8,26 sec.  

  50 m Schi B W12                                16.02.2008
    Rangfolge Zeitendläufe                  

  1. und Regionalmeisterin 2008
     Greiner, Michaela        1996 LG Staufeneck-Eislingen            7,36 sec.  
  2. Mayer, Stefanie          1996 TSV Blaustein                      7,37 sec.  
  3. Prosch, Pia              1996 LG Staufen                         7,52 sec.  
  4. Bulling, Lena            1996 TSV Hüttlingen                     7,70 sec.  
  5. Widera, Theresa          1996 LG Staufen                         7,77 sec.  
  6. Frank, Annkatrin         1996 TSV Boll                           7,80 sec.  
  7. Bachtner, Rebecca        1996 SSV Ulm 1846                       7,81 sec.  
  7. Billeci, Samantha        1996 LG Filstal                         7,81 sec.  
  9. Oelkuch, Naemi           1996 TV Steinheim                       7,83 sec.  
 10. Spottek, Sophie          1996 LG Lauter                          7,88 sec.  
 11. Freihart, Katharina      1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund         7,90 sec.  
 12. Geiger, Sarah            1997 LG Lauter                          7,94 sec.  
 13. Sonnentag, Patricia      1996 LG Staufen                         7,96 sec.  
 14. Taferner, Lea            1997 LSG Aalen                          8,02 sec.  
 15. Kayser, Laura            1996 TSV Blaustein                      8,03 sec.  
 16. Reh, Ann-Kathrin         1996 TSV Bad Überkingen                 8,06 sec.  
 17. Ristl, Rahel             1996 Turn u.Sportverein Langenau        8,16 sec.  
 18. Schall, Victoria         1996 LG Filstal                         8,26 sec.  

  50 m Hürden Schi B W12                         16.02.2008
    1. Zeitlauf                             

  1. Oelkuch, Naemi           1996 TV Steinheim                      10,21 sec.  
  2. Drössler, Lilli          1996 TV Steinheim                      10,57 sec.  
     Reh, Ann-Kathrin         1996 TSV Bad Überkingen                 n.a.         

  50 m Hürden Schi B W12                         16.02.2008
    2. Zeitlauf                             

  1. Widera, Theresa          1996 LG Staufen                        10,31 sec.  
  2. Baiker, Dorina           1996 LG Staufen                        10,61 sec.  
  3. Freihart, Katharina      1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund        11,10 sec.  
  4. Weiss, Karin             1996 Turn u.Sportverein Langenau       11,72 sec.  

  50 m Hürden Schi B W12                         16.02.2008
    3. Zeitlauf                             

  1. Greiner, Michaela        1996 LG Staufeneck-Eislingen            9,52 sec.  
  2. Taferner, Lea            1997 LSG Aalen                         11,37 sec.  
  3. Alt, Maike               1996 LG Brenztal                       12,17 sec.  
     Schwarz, Sharon          1996 TS Göppingen                      aufg.         

  50 m Hürden Schi B W12                         16.02.2008
    4. Zeitlauf                             

  1. Frank, Annkatrin         1996 TSV Boll                          10,84 sec.  
  2. Pötzl, Nina              1996 LG Brenztal                       11,05 sec.  
  3. Schall, Victoria         1996 LG Filstal                        11,14 sec.  
  4. Helm, Katharina          1996 LG Staufen                        11,60 sec.  

  50 m Hürden Schi B W12                         16.02.2008
    5. Zeitlauf                             

  1. Prosch, Pia              1996 LG Staufen                         9,48 sec.  
  2. Sonnentag, Patricia      1996 LG Staufen                         9,94 sec.  
  3. Gerl, Heike              1996 TSV Boll                          12,18 sec.  
  4. Rybaczok, Madita         1996 LG Brenztal                       12,59 sec.  

  50 m Hürden Schi B W12                         16.02.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Regionalmeisterin 2008
     Prosch, Pia              1996 LG Staufen                         9,48 sec.  
  2. Greiner, Michaela        1996 LG Staufeneck-Eislingen            9,52 sec.  
  3. Sonnentag, Patricia      1996 LG Staufen                         9,94 sec.  
  4. Oelkuch, Naemi           1996 TV Steinheim                      10,21 sec.  
  5. Widera, Theresa          1996 LG Staufen                        10,31 sec.  
  6. Drössler, Lilli          1996 TV Steinheim                      10,57 sec.  
  7. Baiker, Dorina           1996 LG Staufen                        10,61 sec.  
  8. Frank, Annkatrin         1996 TSV Boll                          10,84 sec.  
  9. Pötzl, Nina              1996 LG Brenztal                       11,05 sec.  
 10. Freihart, Katharina      1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund        11,10 sec.  
 11. Schall, Victoria         1996 LG Filstal                        11,14 sec.  
 12. Taferner, Lea            1997 LSG Aalen                         11,37 sec.  
 13. Helm, Katharina          1996 LG Staufen                        11,60 sec.  
 14. Weiss, Karin             1996 Turn u.Sportverein Langenau       11,72 sec.  
 15. Alt, Maike               1996 LG Brenztal                       12,17 sec.  
 16. Gerl, Heike              1996 TSV Boll                          12,18 sec.  
 17. Rybaczok, Madita         1996 LG Brenztal                       12,59 sec.  
     Schwarz, Sharon          1996 TS Göppingen                      aufg.         
     Reh, Ann-Kathrin         1996 TSV Bad Überkingen                 n.a.         

  Hochsprung Schi B W12                          16.02.2008
    Entscheidung

  1. und Regionalmeisterin 2008
     Prosch, Pia              1996 LG Staufen                         1,44 m     
  2. Baiker, Dorina           1996 LG Staufen                         1,36 m     
  3. Sarcevic, Alina          1996 DJK SG Wasseralfingen              1,32 m     
  4. Schall, Victoria         1996 LG Filstal                         1,32 m     
  5. Wild, Ramona             1996 TSV Boll                           1,28 m     
  6. Mayer, Stefanie          1996 TSV Blaustein                      1,28 m     
  7. Sonnentag, Patricia      1996 LG Staufen                         1,28 m     
  8. Barth, Mirjam            1996 LG Staufen                         1,28 m     
  9. Widera, Theresa          1996 LG Staufen                         1,24 m     
 10. Mayer, Lena              1996 TSV Boll                           1,24 m     
 11. Kayser, Laura            1996 TSV Blaustein                      1,24 m     
 12. Freihart, Katharina      1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund         1,24 m     
 13. Helm, Katharina          1996 LG Staufen                         1,12 m     
 14. Großmann, Katja          1996 SSV Ulm 1846                       1,12 m     
 15. Friedhoff, Nele          1996 LG Staufen                         1,08 m     
 16. Rankovic, Romina         1996 TSV Oberkochen                     1,08 m     
     Götz, Nora               1996 LG Staufen                         n.a.         
     Worsch, Jessica          1996 LG Staufen                         n.a.         

     104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148
     -----------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   o   o   o   o   xxo xxo -                              
  2. -   -   -   o   o   o   xo  xxo xxo xxx                                    
  3. -   -   -   -   o   o   xo  o   xxx                                        
  4. -   -   -   o   o   o   xo  xo  xxx                                        
  5. -   -   -   o   o   o   o   xxx                                            
  6. -   o   o   o   o   xo  xo  xxx                                            
  7. -   -   -   o   xo  xo  xo  xxx                                            
  8. -   -   o   o   o   xo  xxo xxx                                            
  9. -   -   -   o   o   o   xxx                                                
 10. -   -   o   xo  xo  o   xxx                                                
 11. -   o   o   o   xo  xxo xxx                                                
 12. -   -   xo  o   xo  xxo xxx                                                
 13. xo  o   o   xxx                                                            
 14. o   xxo o   xxx                                                            
 15. o   o   xxx                                                                
 16. o   xxo xxx                                                                

  Weitsprung Schi B W12                          16.02.2008
    Anlage 1

  1. Greiner, Michaela        1996 LG Staufeneck-Eislingen            4,39 m     
           x     4,25    4,13      x     4,39      x   
  2. Bachtner, Rebecca        1996 SSV Ulm 1846                       4,21 m     
         3,98    4,21    4,03    4,20    3,98    3,93  
  3. Sarcevic, Alina          1996 DJK SG Wasseralfingen              4,01 m     
         4,01    4,00    3,69                          
  4. Frank, Annkatrin         1996 TSV Boll                           4,00 m     
         3,90    4,00    3,88                          
  5. Wild, Ramona             1996 TSV Boll                           3,96 m     
         3,95    3,96    3,88                          
  6. Großmann, Katja          1996 SSV Ulm 1846                       3,95 m     
         3,95      x     3,62                          
  7. Bulling, Lena            1996 TSV Hüttlingen                     3,95 m     
         3,57      x     3,95                          
  8. Endress, Lara            1996 LG Staufeneck-Eislingen            3,93 m     
         3,86    3,93      x                           
  9. Drössler, Lilli          1996 TV Steinheim                       3,90 m     
         3,90    3,82    3,78                          
 10. Rybaczok, Madita         1996 LG Brenztal                        3,77 m     
         3,62    3,70    3,77                          
 11. Gentner, Marielle        1996 TSV Hüttlingen                     3,71 m     
         3,71    3,59    3,60                          
 12. Rieger, Julia            1996 TSV Hüttlingen                     3,70 m     
         3,60    3,50    3,70                          
 13. Oelkuch, Naemi           1996 TV Steinheim                       3,68 m     
         3,64    3,57    3,68                          
 14. Mayer, Lena              1996 TSV Boll                           3,67 m     
         3,67    3,62    3,58                          
 15. Zinser, Selina           1996 TV Steinheim                       3,59 m     
           x     3,59    3,48                          
 16. Pötzl, Nina              1996 LG Brenztal                        3,51 m     
         3,16    3,51      x                           
 17. Brucker, Amina           1996 TSV Bad Überkingen                 3,49 m     
         3,24    3,41    3,49                          
 18. Filkorn, Sarah-Loreen    1996 TSV Bad Überkingen                 3,41 m     
         3,31    3,34    3,41                          
 19. Reh, Ann-Kathrin         1996 TSV Bad Überkingen                 3,41 m     
         3,41    3,22      x                           
 20. Ott, Lena                1996 DJK SG Wasseralfingen              3,38 m     
         3,38    3,27      x                           
 21. Rankovic, Romina         1996 TSV Oberkochen                     3,03 m     
         3,03    2,70      x                           
 22. Schneider, Franziska     1996 TSV Oberkochen                     2,92 m     
         2,75    2,91    2,92                          
 23. Hofmann, Leonie          1996 DJK SG Wasseralfingen              2,68 m     
         2,44    2,68    2,61                          
     Hemminger, Lea-Marie     1996 LG Brenztal                        n.a.         
                                                       
  Weitsprung Schi B W12                          16.02.2008
    Anlage 2

  1. Prosch, Pia              1996 LG Staufen                         4,85 m     
           x     4,47      x     4,56      x     4,85  
  2. Mayer, Stefanie          1996 TSV Blaustein                      4,38 m     
         4,38    4,20    4,31    4,21    4,14    4,30  
  3. Spottek, Sophie          1996 LG Lauter                          4,26 m     
         4,10    4,13    4,05    4,26    4,08    4,14  
  4. Freihart, Katharina      1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund         4,21 m     
         3,52    3,96    4,12      x     4,19    4,21  
  5. Widera, Theresa          1996 LG Staufen                         4,12 m     
         3,93    4,12    3,89    4,06    3,92    4,00  
  6. Kayser, Laura            1996 TSV Blaustein                      4,10 m     
         3,64    4,09    4,10    3,96    4,02    4,10  
  7. Geiger, Sarah            1997 LG Lauter                          4,09 m     
         3,98    4,09    4,08                          
  8. Schall, Victoria         1996 LG Filstal                         4,06 m     
         4,02    4,06    3,97                          
  9. Sonnentag, Patricia      1996 LG Staufen                         4,02 m     
         3,75    3,85    4,02                          
 10. Rothfuß, Vanessa         1996 LG Lauter                          3,90 m     
         3,62    3,85    3,90                          
 11. Barth, Mirjam            1996 LG Staufen                         3,87 m     
         3,69    3,87    3,86                          
 12. Helm, Katharina          1996 LG Staufen                         3,81 m     
         3,32    3,62    3,81                          
 13. Weiss, Karin             1996 Turn u.Sportverein Langenau        3,77 m     
         3,51    3,77    3,72                          
 14. Kuckartz, Laura          1996 LG Lauter                          3,74 m     
         3,44    3,74    3,68                          
 15. Ristl, Rahel             1996 Turn u.Sportverein Langenau        3,62 m     
         3,50    3,62    3,48                          
 16. Zeller, Nina             1996 LG Rems-Welland                    3,58 m     
         3,58    3,47    3,37                          
 17. Müller, Sonja            1996 TS Göppingen                       3,53 m     
         3,34    3,37    3,53                          
 18. Schwarz, Sharon          1996 TS Göppingen                       3,52 m     
         3,49    3,52    3,35                          
 19. Götz, Nora               1996 LG Staufen                         3,50 m     
         3,50    3,41    3,22                          
 20. Friedhoff, Nele          1996 LG Staufen                         3,48 m     
         3,39    3,41    3,48                          
 21. Müller, Katja            1996 TS Göppingen                       3,35 m     
         3,17    3,35    3,10                          
 22. Carlucci, Luisa          1996 TS Göppingen                       3,27 m     
         3,27    3,23    3,20                          
 23. Helleisz, Lena           1996 LG Rems-Welland                    3,20 m     
         3,09    3,11    3,20                          
     Baiker, Dorina           1996 LG Staufen                         n.a.         
     Gentner, Jaqueline       1996 LG Rems-Welland                    n.a.         
     Worsch, Jessica          1996 LG Staufen                         n.a.         
                                                       
  Weitsprung Schi B W12                          16.02.2008
    Rangfolge Vor-/Endkampf

  1. und Regionalmeisterin 2008
     Prosch, Pia              1996 LG Staufen                         4,85 m     
           x     4,47      x     4,56      x     4,85  
  2. Greiner, Michaela        1996 LG Staufeneck-Eislingen            4,39 m     
           x     4,25    4,13      x     4,39      x   
  3. Mayer, Stefanie          1996 TSV Blaustein                      4,38 m     
         4,38    4,20    4,31    4,21    4,14    4,30  
  4. Spottek, Sophie          1996 LG Lauter                          4,26 m     
         4,10    4,13    4,05    4,26    4,08    4,14  
  5. Bachtner, Rebecca        1996 SSV Ulm 1846                       4,21 m     
         3,98    4,21    4,03    4,20    3,98    3,93  
  6. Freihart, Katharina      1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund         4,21 m     
         3,52    3,96    4,12      x     4,19    4,21  
  7. Widera, Theresa          1996 LG Staufen                         4,12 m     
         3,93    4,12    3,89    4,06    3,92    4,00  
  8. Kayser, Laura            1996 TSV Blaustein                      4,10 m     
         3,64    4,09    4,10    3,96    4,02    4,10  
  9. Geiger, Sarah            1997 LG Lauter                          4,09 m     
         3,98    4,09    4,08                          
 10. Schall, Victoria         1996 LG Filstal                         4,06 m     
         4,02    4,06    3,97                          
 11. Sonnentag, Patricia      1996 LG Staufen                         4,02 m     
         3,75    3,85    4,02                          
 12. Sarcevic, Alina          1996 DJK SG Wasseralfingen              4,01 m     
         4,01    4,00    3,69                          
 13. Frank, Annkatrin         1996 TSV Boll                           4,00 m     
         3,90    4,00    3,88                          
 14. Wild, Ramona             1996 TSV Boll                           3,96 m     
         3,95    3,96    3,88                          
 15. Großmann, Katja          1996 SSV Ulm 1846                       3,95 m     
         3,95      x     3,62                          
 16. Bulling, Lena            1996 TSV Hüttlingen                     3,95 m     
         3,57      x     3,95                          
 17. Endress, Lara            1996 LG Staufeneck-Eislingen            3,93 m     
         3,86    3,93      x                           
 18. Rothfuß, Vanessa         1996 LG Lauter                          3,90 m     
         3,62    3,85    3,90                          
 19. Drössler, Lilli          1996 TV Steinheim                       3,90 m     
         3,90    3,82    3,78                          
 20. Barth, Mirjam            1996 LG Staufen                         3,87 m     
         3,69    3,87    3,86                          
 21. Helm, Katharina          1996 LG Staufen                         3,81 m     
         3,32    3,62    3,81                          
 22. Weiss, Karin             1996 Turn u.Sportverein Langenau        3,77 m     
         3,51    3,77    3,72                          
 23. Rybaczok, Madita         1996 LG Brenztal                        3,77 m     
         3,62    3,70    3,77                          
 24. Kuckartz, Laura          1996 LG Lauter                          3,74 m     
         3,44    3,74    3,68                          
 25. Gentner, Marielle        1996 TSV Hüttlingen                     3,71 m     
         3,71    3,59    3,60                          
 26. Rieger, Julia            1996 TSV Hüttlingen                     3,70 m     
         3,60    3,50    3,70                          
 27. Oelkuch, Naemi           1996 TV Steinheim                       3,68 m     
         3,64    3,57    3,68                          
 28. Mayer, Lena              1996 TSV Boll                           3,67 m     
         3,67    3,62    3,58                          
 29. Ristl, Rahel             1996 Turn u.Sportverein Langenau        3,62 m     
         3,50    3,62    3,48                          
 30. Zinser, Selina           1996 TV Steinheim                       3,59 m     
           x     3,59    3,48                          
 31. Zeller, Nina             1996 LG Rems-Welland                    3,58 m     
         3,58    3,47    3,37                          
 32. Müller, Sonja            1996 TS Göppingen                       3,53 m     
         3,34    3,37    3,53                          
 33. Schwarz, Sharon          1996 TS Göppingen                       3,52 m     
         3,49    3,52    3,35                          
 34. Pötzl, Nina              1996 LG Brenztal                        3,51 m     
         3,16    3,51      x                           
 35. Götz, Nora               1996 LG Staufen                         3,50 m     
         3,50    3,41    3,22                          
 36. Brucker, Amina           1996 TSV Bad Überkingen                 3,49 m     
         3,24    3,41    3,49                          
 37. Friedhoff, Nele          1996 LG Staufen                         3,48 m     
         3,39    3,41    3,48                          
 38. Filkorn, Sarah-Loreen    1996 TSV Bad Überkingen                 3,41 m     
         3,31    3,34    3,41                          
 39. Reh, Ann-Kathrin         1996 TSV Bad Überkingen                 3,41 m     
         3,41    3,22      x                           
 40. Ott, Lena                1996 DJK SG Wasseralfingen              3,38 m     
         3,38    3,27      x                           
 41. Müller, Katja            1996 TS Göppingen                       3,35 m     
         3,17    3,35    3,10                          
 42. Carlucci, Luisa          1996 TS Göppingen                       3,27 m     
         3,27    3,23    3,20                          
 43. Helleisz, Lena           1996 LG Rems-Welland                    3,20 m     
         3,09    3,11    3,20                          
 44. Rankovic, Romina         1996 TSV Oberkochen                     3,03 m     
         3,03    2,70      x                           
 45. Schneider, Franziska     1996 TSV Oberkochen                     2,92 m     
         2,75    2,91    2,92                          
 46. Hofmann, Leonie          1996 DJK SG Wasseralfingen              2,68 m     
         2,44    2,68    2,61                          
     Baiker, Dorina           1996 LG Staufen                         n.a.         
     Hemminger, Lea-Marie     1996 LG Brenztal                        n.a.         
     Worsch, Jessica          1996 LG Staufen                         n.a.         
     Gentner, Jaqueline       1996 LG Rems-Welland                    n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                     16.02.2008
    Vor-/Endkampf

  1. und Regionalmeisterin 2008
     Wild, Ramona             1996 TSV Boll                           7,41 m     
         6,10    7,04    7,41    6,72    6,15    6,81  
  2. Billeci, Samantha        1996 LG Filstal                         7,38 m     
         6,86    5,70    6,20    6,04    6,76    7,38  
  3. Schall, Victoria         1996 LG Filstal                         6,84 m     
         5,92    5,24    5,82    5,22    6,84    6,04  
  4. Ott, Lena                1996 DJK SG Wasseralfingen              6,76 m     
         5,31    5,90    6,76    6,59    5,98      x   
  5. Ristl, Rahel             1996 Turn u.Sportverein Langenau        6,49 m     
         5,70    6,05    6,07    6,49    5,85    5,63  
  6. Sonnentag, Patricia      1996 LG Staufen                         6,46 m     
         6,02    5,03    6,46      x     4,48      x   
  7. Prosch, Pia              1996 LG Staufen                         6,14 m     
         6,14    5,53    5,84    5,98    5,76    5,94  
  8. Brucker, Amina           1996 TSV Bad Überkingen                 5,78 m     
           x     5,78    5,50      x     5,47    5,68  
  9. Gerl, Heike              1996 TSV Boll                           5,51 m     
         4,94    5,51    5,45                          
 10. Freihart, Katharina      1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund         5,48 m     
         5,34    5,48    5,14                          
 11. Widera, Theresa          1996 LG Staufen                         5,25 m     
         5,25    4,67      x                           
 12. Rankovic, Romina         1996 TSV Oberkochen                     5,20 m     
         5,06      x     5,20      -       -       -   
 13. Barth, Mirjam            1996 LG Staufen                         4,91 m     
         4,71    4,78    4,91                          
 14. Helleisz, Lena           1996 LG Rems-Welland                    4,45 m     
         4,45    3,89    4,36                          


Schülerinnen B W13

  50 m Schi B W13                                16.02.2008
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Stivala, Nadja           1995 Turn u.Sportverein Langenau        7,27 sec. A 
  2. Brenner, Tina            1995 LG Staufen                         7,29 sec. A 
  3. Drach, Stefanie          1995 LG Filstal                         7,85 sec.  
  4. Discher, Laura           1995 LG Rems-Welland                    8,03 sec.  

  50 m Schi B W13                                16.02.2008
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Volquardsen, Annika      1995 LG Brenztal                        7,58 sec. B 
  2. Müller, Pia              1995 LG Filstal                         8,06 sec.  
  3. Schicht, Franziska       1995 LG Rems-Welland                    8,70 sec.  
  4. Zeeb, Ev-Marie           1995 SV Jungingen                       9,38 sec.  

  50 m Schi B W13                                16.02.2008
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Kayser, Alisa Isabel     1995 LG Staufeneck-Eislingen            7,72 sec. C 
  2. Fetscher, Saskia         1995 SSV Ulm 1846                       7,76 sec. D 
  3. Marek, Alina             1995 LG Staufen                         8,13 sec.  
  4. Braig, Alina             1995 LG Filstal                         8,29 sec.  

  50 m Schi B W13                                16.02.2008
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Thieringer, Simone       1995 LG Brenztal                        7,62 sec. C 
  2. Wieselmann, Sina         1995 LG Filstal                         7,88 sec. D 
  3. Trittenbach, Johanna     1995 LG Rems-Welland                    8,15 sec.  
  4. Strietzel, Loretta       1995 LG Filstal                         8,19 sec.  
  5. Hiller, Louisa           1995 SV Jungingen                       8,95 sec.  

  50 m Schi B W13                                16.02.2008
    5. Zeitvorlauf                          

  1. Unden, Ann-Kathrin       1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund         7,35 sec. A 
  2. Abele, Franziska         1995 LG Staufen                         7,50 sec. B 
  3. Kerker, Iris             1995 LG Staufen                         7,61 sec. B 
  4. Krämer, Anny             1995 LG Brenztal                        7,77 sec. D 
  5. Moller, Elisabeth        1995 LG Brenztal                        7,94 sec. D 

  50 m Schi B W13                                16.02.2008
    6. Zeitvorlauf                          

  1. Ostertag, Lisa           1995 LG Staufen                         7,14 sec. A 
  2. Mollo, Laura             1995 LG Filstal                         7,71 sec. C 
  3. Stampf, Annika           1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund         7,98 sec.  
  4. Meyer, Vivien            1995 LG Filstal                         8,13 sec.  
  5. Bonuso, Laura            1995 LG Filstal                         8,15 sec.  

  50 m Schi B W13                                16.02.2008
    7. Zeitvorlauf                          

  1. Jaros, Franka            1995 LG Rems-Welland                    7,44 sec. B 
  2. Hörsch, Veronika         1995 Turn u.Sportverein Langenau        7,71 sec. C 
  3. Hirner, Luisa            1995 LG Brenztal                        7,72 sec. C 
  4. Jung, Lisa               1995 LG Filstal                         8,09 sec.  
  5. Roscher, Jenny           1995 LG Brenztal                        8,34 sec.  

  50 m Schi B W13                                16.02.2008
    A-Endlauf                               

  1. Ostertag, Lisa           1995 LG Staufen                         7,12 sec.  
  2. Unden, Ann-Kathrin       1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund         7,31 sec.  
  3. Stivala, Nadja           1995 Turn u.Sportverein Langenau        7,32 sec.  
  4. Brenner, Tina            1995 LG Staufen                         7,38 sec.  

  50 m Schi B W13                                16.02.2008
    B-Endlauf                               

  1. Jaros, Franka            1995 LG Rems-Welland                    7,41 sec.  
  2. Volquardsen, Annika      1995 LG Brenztal                        7,50 sec.  
  3. Abele, Franziska         1995 LG Staufen                         7,53 sec.  
  4. Kerker, Iris             1995 LG Staufen                         7,62 sec.  

  50 m Schi B W13                                16.02.2008
    C-Endlauf                               

  1. Thieringer, Simone       1995 LG Brenztal                        7,67 sec.  
  2. Kayser, Alisa Isabel     1995 LG Staufeneck-Eislingen            7,73 sec.  
  3. Hirner, Luisa            1995 LG Brenztal                        7,79 sec.  
  4. Hörsch, Veronika         1995 Turn u.Sportverein Langenau        7,87 sec.  
  5. Mollo, Laura             1995 LG Filstal                         7,88 sec.  

  50 m Schi B W13                                16.02.2008
    D-Endlauf                               

  1. Fetscher, Saskia         1995 SSV Ulm 1846                       7,72 sec.  
  2. Krämer, Anny             1995 LG Brenztal                        7,73 sec.  
  3. Wieselmann, Sina         1995 LG Filstal                         7,86 sec.  
  4. Moller, Elisabeth        1995 LG Brenztal                        7,99 sec.  

  50 m Schi B W13                                16.02.2008
    Rangfolge Zeitendläufe                  

  1. und Regionalmeisterin 2008
     Ostertag, Lisa           1995 LG Staufen                         7,12 sec.  
  2. Unden, Ann-Kathrin       1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund         7,31 sec.  
  3. Stivala, Nadja           1995 Turn u.Sportverein Langenau        7,32 sec.  
  4. Brenner, Tina            1995 LG Staufen                         7,38 sec.  
  5. Jaros, Franka            1995 LG Rems-Welland                    7,41 sec.  
  6. Volquardsen, Annika      1995 LG Brenztal                        7,50 sec.  
  7. Abele, Franziska         1995 LG Staufen                         7,53 sec.  
  8. Kerker, Iris             1995 LG Staufen                         7,62 sec.  
  9. Thieringer, Simone       1995 LG Brenztal                        7,67 sec.  
 10. Fetscher, Saskia         1995 SSV Ulm 1846                       7,72 sec.  
 11. Krämer, Anny             1995 LG Brenztal                        7,73 sec.  
 11. Kayser, Alisa Isabel     1995 LG Staufeneck-Eislingen            7,73 sec.  
 13. Hirner, Luisa            1995 LG Brenztal                        7,79 sec.  
 14. Wieselmann, Sina         1995 LG Filstal                         7,86 sec.  
 15. Hörsch, Veronika         1995 Turn u.Sportverein Langenau        7,87 sec.  
 16. Mollo, Laura             1995 LG Filstal                         7,88 sec.  
 17. Moller, Elisabeth        1995 LG Brenztal                        7,99 sec.  

  50 m Hürden Schi B W13                         16.02.2008
    1. Zeitlauf                             

  1. Ostertag, Lisa           1995 LG Staufen                         8,79 sec.  
  2. Stivala, Nadja           1995 Turn u.Sportverein Langenau        8,93 sec.  
  3. Wieja, Felicitas         1995 SSV Ulm 1846                      10,93 sec.  

  50 m Hürden Schi B W13                         16.02.2008
    2. Zeitlauf                             

  1. Kerker, Iris             1995 LG Staufen                         9,01 sec.  
  2. Wieselmann, Sina         1995 LG Filstal                         9,15 sec.  
  3. Abele, Franziska         1995 LG Staufen                         9,54 sec.  
  4. Gallée, Luisa            1995 TV Steinheim                       9,55 sec.  

  50 m Hürden Schi B W13                         16.02.2008
    3. Zeitlauf                             

  1. Kuhn, Caroline           1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund         8,78 sec.  
  2. Thieringer, Simone       1995 LG Brenztal                        9,34 sec.  
  3. Brenner, Tina            1995 LG Staufen                         9,57 sec.  
     Kayser, Alisa Isabel     1995 LG Staufeneck-Eislingen            n.a.         

  50 m Hürden Schi B W13                         16.02.2008
    4. Zeitlauf                             

  1. Drach, Stefanie          1995 LG Filstal                         9,37 sec.  
  2. Volquardsen, Annika      1995 LG Brenztal                        9,38 sec.  
  3. Bollinger, Paulina       1995 Turn u.Sportverein Langenau        9,40 sec.  
  4. Feichtinger, Annika      1995 LG Staufeneck-Eislingen           10,21 sec.  

  50 m Hürden Schi B W13                         16.02.2008
    5. Zeitlauf                             

  1. Hirner, Luisa            1995 LG Brenztal                        8,82 sec.  
  2. Moller, Elisabeth        1995 LG Brenztal                        9,74 sec.  
  3. Hafner, Selina           1995 LG Staufeneck-Eislingen            9,79 sec.  
     Dammenmiller, Sabrina    1995 LG Staufen                         n.a.         

  50 m Hürden Schi B W13                         16.02.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Regionalmeisterin 2008
     Kuhn, Caroline           1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund         8,78 sec.  
  2. Ostertag, Lisa           1995 LG Staufen                         8,79 sec.  
  3. Hirner, Luisa            1995 LG Brenztal                        8,82 sec.  
  4. Stivala, Nadja           1995 Turn u.Sportverein Langenau        8,93 sec.  
  5. Kerker, Iris             1995 LG Staufen                         9,01 sec.  
  6. Wieselmann, Sina         1995 LG Filstal                         9,15 sec.  
  7. Thieringer, Simone       1995 LG Brenztal                        9,34 sec.  
  8. Drach, Stefanie          1995 LG Filstal                         9,37 sec.  
  9. Volquardsen, Annika      1995 LG Brenztal                        9,38 sec.  
 10. Bollinger, Paulina       1995 Turn u.Sportverein Langenau        9,40 sec.  
 11. Abele, Franziska         1995 LG Staufen                         9,54 sec.  
 12. Gallée, Luisa            1995 TV Steinheim                       9,55 sec.  
 13. Brenner, Tina            1995 LG Staufen                         9,57 sec.  
 14. Moller, Elisabeth        1995 LG Brenztal                        9,74 sec.  
 15. Hafner, Selina           1995 LG Staufeneck-Eislingen            9,79 sec.  
 16. Feichtinger, Annika      1995 LG Staufeneck-Eislingen           10,21 sec.  
 17. Wieja, Felicitas         1995 SSV Ulm 1846                      10,93 sec.  
     Kayser, Alisa Isabel     1995 LG Staufeneck-Eislingen            n.a.         
     Dammenmiller, Sabrina    1995 LG Staufen                         n.a.         

  Hochsprung Schi B W13                          16.02.2008
    Entscheidung

  1. und Regionalmeisterin 2008
     Kuhn, Caroline           1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund         1,56 m     
  2. Wieselmann, Sina         1995 LG Filstal                         1,44 m     
  3. Drach, Stefanie          1995 LG Filstal                         1,44 m     
  4. Bollinger, Paulina       1995 Turn u.Sportverein Langenau        1,44 m     
  5. Ostertag, Lisa           1995 LG Staufen                         1,44 m     
  6. Moller, Elisabeth        1995 LG Brenztal                        1,40 m     
  7. Feichtinger, Annika      1995 LG Staufeneck-Eislingen            1,36 m     
  8. Unden, Ann-Kathrin       1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund         1,36 m     
  9. Stivala, Nadja           1995 Turn u.Sportverein Langenau        1,36 m     
  9. Mollo, Laura             1995 LG Filstal                         1,36 m     
 11. Hirner, Luisa            1995 LG Brenztal                        1,36 m     
 12. Gallée, Luisa            1995 TV Steinheim                       1,36 m     
 13. Deyle, Dagmar            1995 LG Staufen                         1,32 m     
 14. Heim, Lisa               1995 SSV Ulm 1846                       1,32 m     
 15. Trittenbach, Johanna     1995 LG Rems-Welland                    1,32 m     
 16. Bonuso, Laura            1995 LG Filstal                         1,32 m     
 17. Wieja, Felicitas         1995 SSV Ulm 1846                       1,28 m     
 18. Volquardsen, Annika      1995 LG Brenztal                        1,28 m     
 19. Brenner, Tina            1995 LG Staufen                         1,28 m     
 20. Krämer, Anny             1995 LG Brenztal                        1,28 m     
 21. Dammenmiller, Sabrina    1995 LG Staufen                         1,24 m     
 22. Stampf, Annika           1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund         1,24 m     
 23. Jaros, Franka            1995 LG Rems-Welland                    1,24 m     
 24. Thieringer, Simone       1995 LG Brenztal                        1,20 m     
 25. Koch, Kathrin            1995 LG Filstal                         1,16 m     
 26. Hafner, Selina           1995 LG Staufeneck-Eislingen            1,16 m     
 27. Abele, Franziska         1995 LG Staufen                         1,12 m     
 28. Rall, Anna               1995 LG Rems-Welland                    1,12 m     
     Klaus, Aline             1995 LG Staufen                         n.a.         

     108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160
     -------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   xo  o   o   o   xxo xxx                    
  2. -   -   -   -   -   o   o   o   xo  o   xxx                                
  3. -   -   -   -   o   o   o   xo  xo  o   xxx                                
  4. -   -   -   -   -   o   o   o   xxo xo  xxx                                
  5. -   -   -   -   -   o   o   o   o   xxo xxx                                
  6. -   -   o   o   o   o   o   xo  xo  xxx                                    
  7. -   -   -   o   o   o   o   o   xxx                                        
  8. -   -   -   -   -   o   o   xo  xxx                                        
  9. -   -   -   -   -   o   xo  xo  xxx                                        
  9. -   o   o   o   o   o   xo  xo  xxx                                        
 11. -   -   -   o   o   o   o   xxo xxx                                        
 12. -   -   -   -   o   -   xxo xxo xxx                                        
 13. o   o   o   o   xo  xo  o   xx-                                            
 14. o   o   o   o   o   o   xo  xxx                                            
 15. -   -   o   o   o   o   xxo xxx                                            
 16. -   o   o   o   xo  o   xxo xxx                                            
 17. o   o   o   o   o   o   xxx                                                
 18. o   o   o   o   xo  o   xxx                                                
 19. o   o   o   o   o   xo  xxx                                                
 20. -   -   xxo o   o   xo  xxx                                                
 21. -   -   o   o   o   xxx                                                    
 22. o   o   xo  o   o   xxx                                                    
 23. -   o   xo  xo  xo  xxx                                                    
 24. -   -   o   o   xxx                                                        
 25. o   o   o   x-                                                             
 26. o   o   xo  xxx                                                            
 27. o   o   xxx                                                                
 28. xo  xo  xxx                                                                

  Weitsprung Schi B W13                          16.02.2008
    Anlage 1

  1. Hirner, Luisa            1995 LG Brenztal                        4,60 m     
         4,58    4,54    4,47    4,48      x     4,60  
  2. Stivala, Nadja           1995 Turn u.Sportverein Langenau        4,48 m     
         4,43    4,48    4,48                          
  3. Bollinger, Paulina       1995 Turn u.Sportverein Langenau        4,44 m     
         4,33    4,44    4,34                          
  4. Wieselmann, Sina         1995 LG Filstal                         4,43 m     
         4,36    4,43    4,28                          
  5. Gallée, Luisa            1995 TV Steinheim                       4,42 m     
         4,42    4,33    4,31                          
  6. Mollo, Laura             1995 LG Filstal                         4,41 m     
         4,27    4,41    4,35                          
  7. Volquardsen, Annika      1995 LG Brenztal                        4,34 m     
         4,15    4,15    4,34                          
  8. Thieringer, Simone       1995 LG Brenztal                        4,30 m     
         4,30    4,26      x                           
  9. Drach, Stefanie          1995 LG Filstal                         4,26 m     
         4,26    3,88    4,02                          
 10. Moller, Elisabeth        1995 LG Brenztal                        4,20 m     
         4,08    4,20    4,18                          
 11. Müller, Pia              1995 LG Filstal                         4,18 m     
         4,04    4,18    3,98                          
 12. Krämer, Anny             1995 LG Brenztal                        4,14 m     
         4,02    4,01    4,14                          
 13. Koch, Kathrin            1995 LG Filstal                         4,08 m     
         4,08    3,71    3,75                          
 14. Hörsch, Veronika         1995 Turn u.Sportverein Langenau        4,00 m     
         3,94    4,00    3,79                          
 15. Bonuso, Laura            1995 LG Filstal                         3,90 m     
         3,90    3,71    3,64                          
 16. Meyer, Vivien            1995 LG Filstal                         3,81 m     
         3,81    3,37    3,60                          
 17. Braig, Alina             1995 LG Filstal                         3,74 m     
         3,74    3,46    3,61                          
 18. Jung, Lisa               1995 LG Filstal                         3,67 m     
         3,67    3,55      x                           
 19. Hiller, Louisa           1995 SV Jungingen                       3,55 m     
         3,55    3,41    3,27                          
 20. Zeeb, Ev-Marie           1995 SV Jungingen                       2,94 m     
         2,65    2,94      x                           
     Lupke, Laura             1995 TS Göppingen                       n.a.         
     Brunner, Alexa           1995 LG Brenztal                        n.a.         
                                                       
  Weitsprung Schi B W13                          16.02.2008
    Anlage 2

  1. Ostertag, Lisa           1995 LG Staufen                         5,13 m     
         5,07    5,00    5,10    5,13    5,02    4,95  
  2. Kuhn, Caroline           1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund         4,95 m     
         4,92    4,95    4,90    4,93    4,52      x   
  3. Jaros, Franka            1995 LG Rems-Welland                    4,88 m     
         4,67    4,84    4,47    4,67    4,88    4,47  
  4. Brenner, Tina            1995 LG Staufen                         4,85 m     
         4,81    4,76    4,73    4,85    4,61    4,80  
  5. Abele, Franziska         1995 LG Staufen                         4,77 m     
         4,43    4,70    4,72    4,77      x     4,70  
  6. Unden, Ann-Kathrin       1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund         4,69 m     
         4,61    4,69    3,95    4,66    4,60    4,48  
  7. Kayser, Alisa Isabel     1995 LG Staufeneck-Eislingen            4,65 m     
         4,65    4,54    4,60    4,26    4,40    4,55  
  8. Dammenmiller, Sabrina    1995 LG Staufen                         4,48 m     
         4,43    4,13    4,48                          
  9. Kerker, Iris             1995 LG Staufen                         4,47 m     
         4,35    4,00    4,47                          
 10. Heim, Lisa               1995 SSV Ulm 1846                       4,44 m     
         4,38    4,24    4,44                          
 11. Fetscher, Saskia         1995 SSV Ulm 1846                       4,43 m     
         4,40    4,37    4,43                          
 12. Wieja, Felicitas         1995 SSV Ulm 1846                       4,30 m     
         3,62    3,92    4,30                          
 13. Stampf, Annika           1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund         4,20 m     
         4,11    4,19    4,20                          
 14. Deyle, Dagmar            1995 LG Staufen                         4,12 m     
         4,12    4,09    4,05                          
 15. Trittenbach, Johanna     1995 LG Rems-Welland                    3,91 m     
         3,89    3,91    3,90                          
 16. Ergen, Selina            1995 TV Steinheim                       3,81 m     
         3,73    3,81    3,69                          
 17. Marek, Alina             1995 LG Staufen                         3,53 m     
         3,53    3,44    3,35                          
 18. Schicht, Franziska       1995 LG Rems-Welland                    3,37 m     
         3,23    3,37    3,37                          
 19. Rall, Anna               1995 LG Rems-Welland                    3,35 m     
         3,34    3,35    3,35                          
     Scheu, Jessica           1995 LG Staufen                         n.a.         
     Kottmann, Anna Marie     1995 LG Staufeneck-Eislingen            n.a.         
     Kottmann, Leonie         1995 LG Staufeneck-Eislingen            n.a.         
                                                       
  Weitsprung Schi B W13                          16.02.2008
    Rangfolge Vor-/Endkampf

  1. und Regionalmeisterin 2008
     Ostertag, Lisa           1995 LG Staufen                         5,13 m     
         5,07    5,00    5,10    5,13    5,02    4,95  
  2. Kuhn, Caroline           1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund         4,95 m     
         4,92    4,95    4,90    4,93    4,52      x   
  3. Jaros, Franka            1995 LG Rems-Welland                    4,88 m     
         4,67    4,84    4,47    4,67    4,88    4,47  
  4. Brenner, Tina            1995 LG Staufen                         4,85 m     
         4,81    4,76    4,73    4,85    4,61    4,80  
  5. Abele, Franziska         1995 LG Staufen                         4,77 m     
         4,43    4,70    4,72    4,77      x     4,70  
  6. Unden, Ann-Kathrin       1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund         4,69 m     
         4,61    4,69    3,95    4,66    4,60    4,48  
  7. Kayser, Alisa Isabel     1995 LG Staufeneck-Eislingen            4,65 m     
         4,65    4,54    4,60    4,26    4,40    4,55  
  8. Hirner, Luisa            1995 LG Brenztal                        4,60 m     
         4,58    4,54    4,47    4,48      x     4,60  
  9. Stivala, Nadja           1995 Turn u.Sportverein Langenau        4,48 m     
         4,43    4,48    4,48                          
 10. Dammenmiller, Sabrina    1995 LG Staufen                         4,48 m     
         4,43    4,13    4,48                          
 11. Kerker, Iris             1995 LG Staufen                         4,47 m     
         4,35    4,00    4,47                          
 12. Heim, Lisa               1995 SSV Ulm 1846                       4,44 m     
         4,38    4,24    4,44                          
 13. Bollinger, Paulina       1995 Turn u.Sportverein Langenau        4,44 m     
         4,33    4,44    4,34                          
 14. Fetscher, Saskia         1995 SSV Ulm 1846                       4,43 m     
         4,40    4,37    4,43                          
 15. Wieselmann, Sina         1995 LG Filstal                         4,43 m     
         4,36    4,43    4,28                          
 16. Gallée, Luisa            1995 TV Steinheim                       4,42 m     
         4,42    4,33    4,31                          
 17. Mollo, Laura             1995 LG Filstal                         4,41 m     
         4,27    4,41    4,35                          
 18. Volquardsen, Annika      1995 LG Brenztal                        4,34 m     
         4,15    4,15    4,34                          
 19. Thieringer, Simone       1995 LG Brenztal                        4,30 m     
         4,30    4,26      x                           
 20. Wieja, Felicitas         1995 SSV Ulm 1846                       4,30 m     
         3,62    3,92    4,30                          
 21. Drach, Stefanie          1995 LG Filstal                         4,26 m     
         4,26    3,88    4,02                          
 22. Stampf, Annika           1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund         4,20 m     
         4,11    4,19    4,20                          
 23. Moller, Elisabeth        1995 LG Brenztal                        4,20 m     
         4,08    4,20    4,18                          
 24. Müller, Pia              1995 LG Filstal                         4,18 m     
         4,04    4,18    3,98                          
 25. Krämer, Anny             1995 LG Brenztal                        4,14 m     
         4,02    4,01    4,14                          
 26. Deyle, Dagmar            1995 LG Staufen                         4,12 m     
         4,12    4,09    4,05                          
 27. Koch, Kathrin            1995 LG Filstal                         4,08 m     
         4,08    3,71    3,75                          
 28. Hörsch, Veronika         1995 Turn u.Sportverein Langenau        4,00 m     
         3,94    4,00    3,79                          
 29. Trittenbach, Johanna     1995 LG Rems-Welland                    3,91 m     
         3,89    3,91    3,90                          
 30. Bonuso, Laura            1995 LG Filstal                         3,90 m     
         3,90    3,71    3,64                          
 31. Ergen, Selina            1995 TV Steinheim                       3,81 m     
         3,73    3,81    3,69                          
 32. Meyer, Vivien            1995 LG Filstal                         3,81 m     
         3,81    3,37    3,60                          
 33. Braig, Alina             1995 LG Filstal                         3,74 m     
         3,74    3,46    3,61                          
 34. Jung, Lisa               1995 LG Filstal                         3,67 m     
         3,67    3,55      x                           
 35. Hiller, Louisa           1995 SV Jungingen                       3,55 m     
         3,55    3,41    3,27                          
 36. Marek, Alina             1995 LG Staufen                         3,53 m     
         3,53    3,44    3,35                          
 37. Schicht, Franziska       1995 LG Rems-Welland                    3,37 m     
         3,23    3,37    3,37                          
 38. Rall, Anna               1995 LG Rems-Welland                    3,35 m     
         3,34    3,35    3,35                          
 39. Zeeb, Ev-Marie           1995 SV Jungingen                       2,94 m     
         2,65    2,94      x                           
     Scheu, Jessica           1995 LG Staufen                         n.a.         
     Kottmann, Leonie         1995 LG Staufeneck-Eislingen            n.a.         
     Kottmann, Anna Marie     1995 LG Staufeneck-Eislingen            n.a.         
     Brunner, Alexa           1995 LG Brenztal                        n.a.         
     Lupke, Laura             1995 TS Göppingen                       n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                     16.02.2008
    Vor-/Endkampf

  1. und Regionalmeisterin 2008
     Kuhn, Caroline           1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund         9,04 m     
         8,68    9,04    8,84    7,24    8,77    8,15  
  2. Ostertag, Lisa           1995 LG Staufen                         8,40 m     
         7,21    7,94    7,48    7,81    7,02    8,40  
  3. Thieringer, Simone       1995 LG Brenztal                        8,08 m     
           x     8,08    7,66    7,98    7,97    7,31  
  4. Koch, Kathrin            1995 LG Filstal                         8,04 m     
         7,30    6,37    7,56    7,98    7,88    8,04  
  5. Deyle, Dagmar            1995 LG Staufen                         8,00 m     
         7,86    8,00    7,13    7,68    6,92    7,87  
  6. Bonuso, Laura            1995 LG Filstal                         7,79 m     
         5,60    7,77    7,79    7,12    7,52    6,44  
  7. Braig, Alina             1995 LG Filstal                         7,76 m     
         6,97    7,19    7,51    7,76    7,51    7,51  
  8. Trittenbach, Johanna     1995 LG Rems-Welland                    7,47 m     
         6,96    7,47    7,19    7,37    6,34    5,96  
  9. Brenner, Tina            1995 LG Staufen                         7,46 m     
         7,46    6,38    6,59                          
 10. Wieselmann, Sina         1995 LG Filstal                         7,44 m     
         7,20    7,43    7,44                          
 11. Wieja, Felicitas         1995 SSV Ulm 1846                       7,39 m     
         7,39    6,92    7,30                          
 12. Kerker, Iris             1995 LG Staufen                         7,18 m     
         7,18    6,64    6,94                          
 13. Jaros, Franka            1995 LG Rems-Welland                    7,03 m     
         7,03    6,73    6,37                          
 14. Volquardsen, Annika      1995 LG Brenztal                        7,01 m     
         6,76    6,90    7,01                          
 15. Drach, Stefanie          1995 LG Filstal                         7,00 m     
         6,60    7,00    6,16                          
 16. Abele, Franziska         1995 LG Staufen                         6,69 m     
         6,69    5,34    5,80                          
 17. Discher, Laura           1995 LG Rems-Welland                    6,65 m     
         6,38    6,57    6,65                          
 18. Hörsch, Veronika         1995 Turn u.Sportverein Langenau        6,51 m     
         6,51    6,41    6,17                          
 19. Unden, Ann-Kathrin       1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund         6,47 m     
         6,47    6,24    5,94                          
 20. Dammenmiller, Sabrina    1995 LG Staufen                         6,46 m     
         6,46    6,26    5,74      -       -       -   
 21. Strietzel, Loretta       1995 LG Filstal                         6,38 m     
         6,32    6,38    6,26                          
 22. Krämer, Anny             1995 LG Brenztal                        6,36 m     
         6,18    6,30    6,36                          
 23. Müller, Pia              1995 LG Filstal                         6,35 m     
         6,35    5,62    5,45                          
 24. Roscher, Jenny           1995 LG Brenztal                        6,19 m     
         5,78    6,07    6,19                          
 25. Ergen, Selina            1995 TV Steinheim                       5,99 m     
         5,99    5,29    5,74                          
 26. Moller, Elisabeth        1995 LG Brenztal                        5,72 m     
         5,41    5,57    5,72                          
 27. Schicht, Franziska       1995 LG Rems-Welland                    5,31 m     
           x     5,31    5,02                          
     Abreu, Melissa           1995 LG Staufen                         n.a.         
     Brunner, Alexa           1995 LG Brenztal                        n.a.         
                                                       
        
                                                                            


Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2007 für: WÜ/3500 LA-Kreis Ostalb


Ergebnisliste eingestellt am Samstag, 16. Februar 2008 um 17:41 Uhr