Kreis Ulm/Alb-Donau Regional-Meisterschaften Männer/Frauen/Jugend am 11.05./12.05.2007 in Ulm - Donaustadion


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15

Männer

  100 m Männer                          -0,2     12.05.2007
    1. Vorlauf                              

  1. Barth, Matthias          1985 LG Staufen                        11,25 sec. Q 
  2. Datismann, Timo          1986 LG Staufeneck-Eislingen           11,27 sec. q 
  3. Michl, Jochen            1982 LG Staufen                        11,55 sec.  
  4. März, Thomas             1983 LG Filstal                        11,56 sec.  
     Kern, Markus             1987 LSG Aalen                         aufg.         
     Kalaitzoglou, Savvas     1982 LG Brenztal                        n.a.         

  100 m Männer                          +0,2     12.05.2007
    2. Vorlauf                              

  1. Ilg, Manuel              1987 TSV Hüttlingen                    10,76 sec. Q 
  2. Köpf, Stefan             1984 LG Staufen                        11,11 sec. q 
  3. Fauser, Mario            1984 LG Staufen                        11,36 sec.  
  4. Buehner, Tobias          1982 LG Staufen                        11,98 sec.  
  5. Abele, Stefan            1984 TPSG Frisch Auf Göppingen         12,10 sec.  
  6. Eberhardt, Sven          1987 LG Brenztal                       12,11 sec.  
     Götz, Benedikt           1985 LG Filstal                        aufg.         

  100 m Männer                          +2,9     12.05.2007
    3. Vorlauf                              

  1. Abele, Arthur            1986 SSV Ulm 1846                      10,90 sec. Q 
  2. Kramar, Daniel           1984 SSV Ulm 1846                      11,14 sec. q 
  3. Schieß, Helge            1985 LG Filstal                        11,34 sec. q 
  3. Dörr, Fabian             1985 SSV Ulm 1846                      11,34 sec. q 
  5. Hof, Joachim             1983 LG Staufen                        11,88 sec.  
  6. Wacker, Nils             1985 LG Staufen                        11,92 sec.  
  7. Padmaperuma, Oliver      1987 LG Filstal                        12,02 sec.  

  100 m Männer                          +1,8     12.05.2007
    Endlauf                                 

  1. und Regional-Meister
     Ilg, Manuel              1987 TSV Hüttlingen                    10,77 sec.  
  2. Abele, Arthur            1986 SSV Ulm 1846                      10,77 sec.  
  3. Datismann, Timo          1986 LG Staufeneck-Eislingen           11,02 sec.  
  4. Kramar, Daniel           1984 SSV Ulm 1846                      11,05 sec.  
  5. Köpf, Stefan             1984 LG Staufen                        11,09 sec.  
  6. Barth, Matthias          1985 LG Staufen                        11,27 sec.  
  7. Schieß, Helge            1985 LG Filstal                        11,39 sec.  
     Dörr, Fabian             1985 SSV Ulm 1846                       n.a.         

  200 m Männer                          +1,2     11.05.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Ilg, Manuel              1987 TSV Hüttlingen                    22,35 sec.  
  2. Datismann, Timo          1986 LG Staufeneck-Eislingen           22,39 sec.  
  3. Köpf, Stefan             1984 LG Staufen                        22,45 sec.  
  4. Kramar, Daniel           1984 SSV Ulm 1846                      23,04 sec.  
  5. Padmaperuma, Oliver      1987 LG Filstal                        24,76 sec.  

  200 m Männer                          +0,0     11.05.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Türk, Manuel             1987 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund     22,97 sec.  
  2. Schieß, Helge            1985 LG Filstal                        23,64 sec.  
  3. März, Thomas             1983 LG Filstal                        24,47 sec.  
  4. Wacker, Nils             1985 LG Staufen                        24,66 sec.  
     Götz, Benedikt           1985 LG Filstal                          ab.         

  200 m Männer                                   11.05.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Regional-Meister
     Ilg, Manuel              1987 TSV Hüttlingen                    22,35 sec.  
  2. Datismann, Timo          1986 LG Staufeneck-Eislingen           22,39 sec.  
  3. Köpf, Stefan             1984 LG Staufen                        22,45 sec.  
  4. Türk, Manuel             1987 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund     22,97 sec.  
  5. Kramar, Daniel           1984 SSV Ulm 1846                      23,04 sec.  
  6. Schieß, Helge            1985 LG Filstal                        23,64 sec.  
  7. März, Thomas             1983 LG Filstal                        24,47 sec.  
  8. Wacker, Nils             1985 LG Staufen                        24,66 sec.  
  9. Padmaperuma, Oliver      1987 LG Filstal                        24,76 sec.  
     Götz, Benedikt           1985 LG Filstal                          ab.         

  400 m Männer                                   12.05.2007
    Endlauf                                 

  1. Türk, Manuel             1987 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund     50,95 sec.  
     Mühlhäuser, Christian    1987 LG Filstal                         n.a.         

  800 m Männer                                   11.05.2007
    Endlauf                                 

  1. und Regional-Meister
     Hauser, Steffen          1985 LG Staufen                      2:07,71 min.  
  2. Ebert, Johannes          1987 LSG Aalen                       2:14,18 min.  
     Kalaitzoglou, Savvas     1982 LG Brenztal                        n.a.         

  110 m Hürden Männer 1.067m            +0,3     12.05.2007
    Endlauf                                 

  1. und Regional-Meister
     Abele, Stefan            1984 TPSG Frisch Auf Göppingen         15,90 sec.  
  2. Straub, Maximilian       1987 SSV Ulm 1846                      16,62 sec.  

     Außer Wertung

     Ade, Julian              1987 TV Oberhaugstett                  15,51 sec.  

  Hochsprung Männer                              12.05.2007
    Entscheidung

  1. und Regional-Meister
     Lang, Andreas            1979 LG Filstal                         1,94 m     
  2. Hörner, Jochen           1980 TS Göppingen                       1,91 m     
  3. Ott, Volker              1982 LG Filstal                         1,88 m     
  4. Cotic, Armin             1984 LG Staufen                         1,73 m     
     Abele, Arthur            1986 SSV Ulm 1846                       n.a.         
     Knapp, Benjamin          1984 LG Brenztal                        n.a.         

     160 165 170 173 176 179 182 185 188 191 194 197
     -----------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   o   xxx                            
  2. -   -   -   -   -   -   -   o   xo  xo  xxx                                
  3. -   -   o   -   o   o   o   o   xxo xxx                                    
  4. -   o   o   xxo xxx                                                        

  Stabhochsprung Männer                          11.05.2007
    Entscheidung

  1. und Regional-Meister
     Abele, Arthur            1986 SSV Ulm 1846                       4,50 m     
  2. Hommel, Stefan           1984 SSV Ulm 1846                       4,40 m     
  3. Buehner, Tobias          1982 LG Staufen                         4,10 m     
  4. Wieczorek, Tobias        1987 LG Filstal                         3,80 m     

     360 370 380 390 400 410 420 430 440 450 460
     -------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   o   o   o   o   xxo xxx                                
  2. -   -   -   -   o   o   o   o   xo  xxx                                    
  3. -   -   -   -   -   xo  -   xxx                                            
  4. o   -   xo  xxx                                                            

  Weitsprung Männer                              12.05.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Regional-Meister
     Köpf, Stefan             1984 LG Staufen                         7,11 m     
         4,88    6,60      x       x     7,11      x   
         +2,6    -2,7                    +2,0          
  2. Dörr, Fabian             1985 SSV Ulm 1846                       6,83 m     
           x       x       x     5,40    6,83      x   
                                 +2,4    +1,8          
  3. Abele, Stefan            1984 TPSG Frisch Auf Göppingen          6,00 m     
         6,00    5,91    5,97      x       -       -   
         +1,1    +4,7    +2,3                          
  4. Buehner, Tobias          1982 LG Staufen                         5,43 m     
         5,43      x     5,35      x       x       x   
         +3,9            +0,5                          
  5. Schlumpberger, Sebastian 1985 LG Brenztal                        5,29 m     
           x     5,24    5,29    5,02      -       -   
                 +0,1    +2,9    +1,3                  
     Abele, Arthur            1986 SSV Ulm 1846                       n.a.         

     Außer Wertung

     Ade, Julian              1987 TV Oberhaugstett                   6,76 m     
         6,76      x       x     6,65      x     6,76  
         +2,0                    +3,4            +2,5  

  Dreisprung Männer                              11.05.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Barth, Matthias          1985 LG Staufen                        13,80 m     
        11,12   13,62   13,70   13,80   11,36   13,67  
         +1,1    +2,2    +0,8    +0,8    +1,0    +0,6  
  2. Wacker, Nils             1985 LG Staufen                        13,20 m     
        12,93      x    12,84      x    12,99   13,20  
         +1,9            +0,8            +1,3    +0,5  

  Kugelstoss Männer 7.26 kg                      12.05.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Regional-Meister
     Buehner, Tobias          1982 LG Staufen                        13,06 m     
        13,04   13,06      x    12,19   12,39   12,87  
  2. Cotic, Armin             1984 LG Staufen                        12,89 m     
        11,74   11,46   12,20      x    11,64   12,89  
  3. Keller, Martin           1981 LG Brenztal                       12,79 m     
        11,72   12,69      x    12,43   12,79   12,58  
  4. Hof, Joachim             1983 LG Staufen                        11,41 m     
        10,83   11,41   10,94   11,09      x    10,75  
  5. Mössner, Dieter          1979 LG Rems-Welland                   10,12 m     
        10,07    9,98   10,11    9,86    9,85   10,12  
  6. Eberhardt, Sven          1987 LG Brenztal                        9,34 m     
         8,63    8,96    9,10    9,34      x     9,12  
     Abele, Arthur            1986 SSV Ulm 1846                       n.a.         
     Winterstein, Rafael      1987 SSV Ulm 1846                       n.a.         
                                                       
  Diskuswurf Männer 2 kg                         12.05.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Regional-Meister
     Rösiger, Dirk            1983 LG Staufen                        41,50 m     
        37,58   39,15      x       x    37,08   41,50  
  2. Abele, Arthur            1986 SSV Ulm 1846                      37,48 m     
        37,48      x    37,07      x       x       x   
  3. Buehner, Tobias          1982 LG Staufen                        37,45 m     
           x       x    29,00   35,82   37,45      x   
  4. Keller, Martin           1981 LG Brenztal                       32,24 m     
        32,12   29,84   32,24      x       x    32,16  
  5. Eberhardt, Sven          1987 LG Brenztal                       32,22 m     
        32,22   26,74   32,18   32,14   29,76      x   
  6. Cotic, Armin             1984 LG Staufen                        31,65 m     
        29,38      x    30,44      x    31,65   28,60  
  7. Salenbauch, Steffen      1987 LSG Aalen                         31,52 m     
        31,15      x       x       x    31,52      x   
  8. Mössner, Dieter          1979 LG Rems-Welland                   28,42 m     
           x    27,10      x       x    28,42      x   
     Zeller, Steffen          1979 LG Staufen                          ab.         
     Hof, Joachim             1983 LG Staufen                          ab.         
                                                       
  Speerwurf Männer 800 g                         12.05.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Regional-Meister
     Cotic, Armin             1984 LG Staufen                        58,70 m     
        53,17   48,42   54,16   55,94   53,53   58,70  
  2. Mathes, Alexander        1984 LG Staufen                        54,60 m     
        54,60   48,34      x       x    49,48   46,59  
  3. Abele, Stefan            1984 TPSG Frisch Auf Göppingen         45,22 m     
        39,10      x    41,37   42,73   42,65   45,22  
  4. Schlumpberger, Sebastian 1985 LG Brenztal                       35,31 m     
        28,91   35,31      x       x    30,08   34,25  
     Salenbauch, Steffen      1987 LSG Aalen                           ab.         
     Winterstein, Rafael      1987 SSV Ulm 1846                       n.a.         
                                                       

Frauen

  100 m Frauen                          +3,2     12.05.2007
    Endlauf                                 

  1. und Regional-Meisterin
     Eberlein, Bianca         1986 LG Staufeneck-Eislingen           12,50 sec.  
  2. Suckel, Carolin          1982 LG Staufen                        13,07 sec.  
  3. Stehle, Miriam           1986 LSG Aalen                         13,28 sec.  
     Nitsch, Daniela          1981 SSV Ulm 1846                        ab.         

  200 m Frauen                          +0,0     11.05.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Eberlein, Bianca         1986 LG Staufeneck-Eislingen           25,74 sec.  
  2. Melcher, Corinna         1981 LSG Aalen                         26,32 sec.  
  3. Wiest, Stephanie         1981 LG Staufeneck-Eislingen           27,81 sec.  

  200 m Frauen                                   11.05.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Regional-Meisterin
     Eberlein, Bianca         1986 LG Staufeneck-Eislingen           25,74 sec.  
  2. Melcher, Corinna         1981 LSG Aalen                         26,32 sec.  
  3. Wiest, Stephanie         1981 LG Staufeneck-Eislingen           27,81 sec.  

  400 m Frauen                                   11.05.2007
    Endlauf                                 

  1. Melcher, Corinna         1981 LSG Aalen                         58,79 sec.  
  2. Nitsch, Daniela          1981 SSV Ulm 1846                      59,28 sec.  

  100 m Hürden Frauen 0.840m            +0,0     12.05.2007
    Endlauf                                 

  1. Hebestreit, Ulrike       1981 SSV Ulm 1846                      13,92 sec.  
  2. Rexrodt, Martina         1978 SSV Ulm 1846                      15,92 sec.  

  Hochsprung Frauen                              12.05.2007
    Entscheidung

  1. Hebestreit, Ulrike       1981 SSV Ulm 1846                       1,61 m     
     Rexrodt, Martina         1978 SSV Ulm 1846                       n.a.         

     130 135 140 145 150 155 158 161 164
     -----------------------------------
  1. -   -   -   -   o   o   o   xo  xxx                                        

  Stabhochsprung Frauen                          11.05.2007
    Ausscheidung

  1. Suckel, Carolin          1982 LG Staufen                         3,10 m     
  2. Morhard, Miriam          1985 LG Staufen                         3,00 m     

     300 310 320 330
     ---------------
  1. o   xxo xx- x                                                              
  2. xxo xxx                                                                    

  Stabhochsprung Frauen                          11.05.2007
    Entscheidung

  1. Suckel, Carolin          1982 LG Staufen                         3,10 m     
  2. Morhard, Miriam          1985 LG Staufen                         3,00 m     

     300 310 320
     -----------
  1. o   xxo xxx                                                                
  2. xxo xxx                                                                    

  Weitsprung Frauen                              12.05.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Regional-Meisterin
     Hebestreit, Ulrike       1981 SSV Ulm 1846                       5,93 m     
           x       x     5,41    5,74    5,93      x   
                         +0,3    +2,0    +0,9          
  2. Rexrodt, Martina         1978 SSV Ulm 1846                       5,38 m     
         5,25    5,38    3,34    5,28    5,38    5,18  
         +0,9    +0,9    +1,5    +0,0    +0,6    +2,2  
  3. Suckel, Carolin          1982 LG Staufen                         5,26 m     
         5,06    5,26      x     5,24      x     5,11  
         +0,9    +1,9            +0,9            +0,6  
  4. Stehle, Miriam           1986 LSG Aalen                          5,05 m     
         5,01      x     5,05    4,80    4,90      x   
         -1,9            +1,1    +1,0    +2,1          
  5. Müller, Christiane       1983 LG Filstal                         5,02 m     
         5,02    4,85    4,98    4,61      x     4,75  
         +2,7    +1,4    +2,1    +0,2            +1,3  

  Dreisprung Frauen                              11.05.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Probst, Annedore         1981 LG Staufen                        10,56 m     
           x     9,69   10,56   10,35   10,36   10,28  
                 +2,3    +1,1    +1,4    +0,8    +1,2  

  Kugelstoss Frauen 4 kg                         12.05.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Regional-Meisterin
     Rexrodt, Martina         1978 SSV Ulm 1846                      11,92 m     
        11,92   11,46   11,64   11,21   11,42   11,54  
  2. Hebestreit, Ulrike       1981 SSV Ulm 1846                      11,78 m     
        11,11   11,02   11,29   11,74   11,78   11,15  
  3. Groda, Carolin           1986 LG Staufeneck-Eislingen           10,98 m     
        10,19    9,46    9,77   10,98   10,43    9,09  
  4. Müller, Christiane       1983 LG Filstal                         9,40 m     
           x     9,12    9,40    9,30    8,93    8,76  
  5. Mosch, Sarah             1984 Turn u.Sportverein Langenau        8,31 m     
         8,29    8,03    7,78    8,31    8,24    7,92  

  Diskuswurf Frauen 1 kg                         12.05.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Groda, Carolin           1986 LG Staufeneck-Eislingen           33,48 m     
        33,48      x       x       x       x    33,28  
  2. Mosch, Sarah             1984 Turn u.Sportverein Langenau       30,04 m     
        30,04   29,55   28,08   29,76      x       x   

  Speerwurf Frauen 600 g                         12.05.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Regional-Meisterin
     Hebestreit, Ulrike       1981 SSV Ulm 1846                      37,11 m     
        35,16   36,76   37,01   34,63   37,11   36,26  
  2. Rexrodt, Martina         1978 SSV Ulm 1846                      34,69 m     
        28,51   32,21   34,69      x    29,66   30,12  
  3. Müller, Christiane       1983 LG Filstal                        28,31 m     
           x    28,31   28,00      x    26,13      -   


Männliche Jugend A

  100 m m J A                           +1,4     12.05.2007
    Endlauf                                 

  1. und Regional-Meister
     Winterstein, David       1989 SSV Ulm 1846                      11,32 sec.  
  2. Kolb, Alexander          1988 TSV Oberkochen                    11,57 sec.  
  3. Ruf, Markus              1988 TSV Hüttlingen                    11,72 sec.  
  4. Geißler, Sascha          1988 TSV Oberkochen                    11,83 sec.  
  5. Hoffmann, Patrick        1989 SSV Ulm 1846                      12,00 sec.  
  6. Kerker, Patrick          1989 LG Staufen                        12,03 sec.  
  7. Eisele, Jörg             1989 LG Staufen                        12,07 sec.  
  8. Wolfsdorf, Fabian        1989 SSV Ulm 1846                      12,59 sec.  

  200 m m J A                           +3,7     11.05.2007
    Endlauf                                 

  1. und Regional-Meister
     Kolb, Alexander          1988 TSV Oberkochen                    24,08 sec.  
  2. Geißler, Sascha          1988 TSV Oberkochen                    24,30 sec.  
  3. Eisele, Jörg             1989 LG Staufen                        24,79 sec.  
  4. Hoffmann, Patrick        1989 SSV Ulm 1846                      25,18 sec.  
     Kerker, Patrick          1989 LG Staufen                          ab.         

  400 m m J A                                    12.05.2007
    Endlauf                                 

  1. Müllner, Manuel          1989 LG Staufeneck-Eislingen           55,46 sec.  

  800 m m J A                                    11.05.2007
    Endlauf                                 

  1. und Regional-Meister
     Krauth, Joachim          1989 LSG Aalen                       2:01,45 min.  
  2. Zundler, Matthias        1989 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund   2:04,15 min.  
  3. Oechsle, Stephan         1988 LSG Aalen                       2:06,95 min.  
  4. Roepert, Jannis          1988 LSG Aalen                       2:18,01 min.  

  110 m Hürden m J A 0.991m             +0,3     12.05.2007
    Endlauf                                 

  1. Winterstein, David       1989 SSV Ulm 1846                      14,98 sec.  

  4 x 100 m Staffel m J A                        11.05.2007
    Endlauf                                 

  1. SSV Ulm 1846                                                    46,68 sec.  
       Krötz, Kilian 1990 ; Klaiber, Markus 1991
       Weiss, Lukas 1990 ; Hoffmann, Patrick 1989
       
  Hochsprung m J A                               12.05.2007
    Entscheidung

  1. Wolfsdorf, Fabian        1989 SSV Ulm 1846                       1,60 m     

     160 165
     -------
  1. xxo xxx                                                                    

  Stabhochsprung m J A                           11.05.2007
    Entscheidung

  1. Kächele, Andreas         1988 LG Staufen                         4,00 m     

     360 370 380 390 400 410
     -----------------------
  1. xo  xo  xo  xxo xxo xxx                                                    

  Weitsprung m J A                               12.05.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Regional-Meister
     Lecjaks, Hannes          1989 LG Filstal                         6,93 m     
           x     6,50      x       x     6,64    6,93  
                 +3,5                    +2,1    +3,7  
  2. Eisele, Jörg             1989 LG Staufen                         6,59 m     
         5,94    6,05    6,26    6,33      x     6,59  
         +0,1    +4,7    +0,0    +2,2            +4,2  
  3. Kolb, Alexander          1988 TSV Oberkochen                     6,37 m     
         4,68    5,62    6,03    6,08    6,07    6,37  
         +0,7    +0,2    +0,2    +1,5    -0,6    +0,7  
  4. Kerker, Patrick          1989 LG Staufen                         5,92 m     
         5,81    5,92    5,60    5,82      -       -   
         +1,0    +3,8    +1,7    +3,8                  
  5. Hoffmann, Patrick        1989 SSV Ulm 1846                       5,47 m     
         4,01    5,32    3,65    5,05    5,47    5,29  
         +2,4    +0,4    +1,5    +3,4    +1,0    +2,8  
  6. Wolfsdorf, Fabian        1989 SSV Ulm 1846                       5,08 m     
           x     5,08      x       x     4,97      x   
                 +1,9                    -0,3          
     Friesen, Hermann         1988 TSV Oberkochen                     n.a.         
                                                       
  Dreisprung m J A                               11.05.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Regional-Meister
     Kolb, Alexander          1988 TSV Oberkochen                    12,96 m     
        12,57      x       x    12,64   12,88   12,96  
         +1,7                    +2,0    +0,6    +1,2  
  2. Kerker, Patrick          1989 LG Staufen                        12,40 m     
        12,40   12,13   12,33   11,76   12,23   12,15  
         +0,7    +1,7    +2,2    +0,9    +0,6    +1,7  
     Geißler, Sascha          1988 TSV Oberkochen                     n.a.         
     Friesen, Hermann         1988 TSV Oberkochen                     n.a.         
                                                       
  Diskuswurf m J A 1.75 kg                       12.05.2007
    Vor-/Endkampf

     Buchner, Andreas         1989 LG Staufen                         n.a.         
                                                       

Weibliche Jugend A

  100 m w J A                           +2,0     12.05.2007
    1. Vorlauf                              

  1. Saumweber, Stefanie      1988 SSV Ulm 1846                      12,67 sec. Q 
  2. Köpf, Ellen              1988 LG Brenztal                       12,97 sec. q 
  3. Berti, Iris              1988 SSV Ulm 1846                      13,11 sec. q 
  4. Leibinger, Christine     1988 SSV Ulm 1846                      13,23 sec. q 
  5. Wegis, Rosalie           1989 SSV Ulm 1846                      13,75 sec. q 
     Geyer, Laura             1989 LG Staufen                          ab.         

  100 m w J A                           +2,1     12.05.2007
    2. Vorlauf                              

  1. Lepple, Katja            1988 SSV Ulm 1846                      12,78 sec. Q 
  2. Schliefer, Ina           1989 SSV Ulm 1846                      13,29 sec. q 
  3. Butscher, Hanna          1989 SSV Ulm 1846                      13,35 sec.  
  4. Barth, Janina            1989 LG Staufen                        13,60 sec. q 
  5. Erhardt, Romina          1988 LSG Aalen                         13,91 sec.  

  100 m w J A                           +2,4     12.05.2007
    Endlauf                                 

  1. und Regional-Meisterin
     Saumweber, Stefanie      1988 SSV Ulm 1846                      12,68 sec.  
  2. Köpf, Ellen              1988 LG Brenztal                       12,82 sec.  
  3. Leibinger, Christine     1988 SSV Ulm 1846                      13,01 sec.  
  4. Berti, Iris              1988 SSV Ulm 1846                      13,07 sec.  
  5. Schliefer, Ina           1989 SSV Ulm 1846                      13,46 sec.  
  6. Barth, Janina            1989 LG Staufen                        13,58 sec.  
     Wegis, Rosalie           1989 SSV Ulm 1846                        ab.         
     Lepple, Katja            1988 SSV Ulm 1846                        ab.         

  400 m w J A                                    11.05.2007
    Endlauf                                 

  1. Lepple, Katja            1988 SSV Ulm 1846                      58,04 sec.  

  800 m w J A                                    11.05.2007
    Endlauf                                 

  1. Heyd, Alexandra          1988 LG Staufen                      2:32,64 min.  
  2. Mangold, Saskia          1988 LG Staufen                      2:37,03 min.  

  100 m Hürden w J A 0.840m             +0,0     12.05.2007
    Endlauf                                 

  1. und Regional-Meisterin
     Berti, Iris              1988 SSV Ulm 1846                      15,09 sec.  
  2. Wegis, Rosalie           1989 SSV Ulm 1846                      17,34 sec.  
     Geyer, Laura             1989 LG Staufen                        aufg.         
     Butscher, Hanna          1989 SSV Ulm 1846                        ab.         

  4 x 100 m Staffel w J A                        11.05.2007
    Endlauf                                 

  1. SSV Ulm 1846                                                    49,61 sec.  
       Berti, Iris 1988 ; Saumweber, Stefanie 1988
       Beh, Jana 1989 ; Lepple, Katja 1988
  2. SSV Ulm 1846 II                                                 51,73 sec.  
       Leibinger, Christine 1988 ; Butscher, Hanna 1989
       Schliefer, Ina 1989 ; Wegis, Rosalie 1989
       
  Hochsprung w J A                               12.05.2007
    Entscheidung

  1. und Regional-Meisterin
     Klein, Jennifer          1988 LG Brenztal                        1,80 m     
  2. Birk, Melanie            1989 SSV Ulm 1846                       1,55 m     
     Geyer, Laura             1989 LG Staufen                         n.a.         
     Meyer, Julia             1989 LG Staufen                         n.a.         

     130 135 140 145 150 155 158 161 164 167 170 174 177 180 182
     -----------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   o   xxx                
  2. -   -   -   -   o   xo  xxx                                                

  Weitsprung w J A                               12.05.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Regional-Meisterin
     Klein, Jennifer          1988 LG Brenztal                        5,52 m     
         5,45    5,03    5,31    5,28    5,34    5,52  
         +5,0    +2,0    +0,8    +0,4    +1,4    +1,1  
  2. Köpf, Ellen              1988 LG Brenztal                        5,44 m     
           x     4,96    5,12    5,32      x     5,44  
                 +0,0    +0,4    +1,6            +1,6  
  3. Birk, Melanie            1989 SSV Ulm 1846                       5,15 m     
         4,92    5,12      x     4,37    4,99    5,15  
         -1,0    +1,3            +1,0    +1,6    +1,3  
  4. Stonawski, Saskia        1988 SSV Ulm 1846                       5,08 m     
         4,70    5,08    4,64    4,89    4,98    4,85  
         +0,5    +0,5    +1,2    +1,1    +0,8    +2,8  
  5. Geyer, Laura             1989 LG Staufen                         5,07 m     
         5,07      x     5,00    4,07      -       -   
         +2,4            +1,0    +0,5                  
  6. Meyer, Julia             1989 LG Staufen                         4,91 m     
         3,34      x     4,86    4,91      x       x   
         +2,4            +1,4    +1,3                  
  7. Schliefer, Ina           1989 SSV Ulm 1846                       4,74 m     
           x       x     4,61    4,74    4,61    4,63  
                         +2,2    +2,6    +0,4    +1,4  
  8. Erhardt, Romina          1988 LSG Aalen                          4,58 m     
         4,49    4,58    4,41    4,49    4,52    4,47  
         +4,3    +0,8    +0,0    +1,6    +2,0    +0,4  
  9. Wegis, Rosalie           1989 SSV Ulm 1846                       4,53 m     
           x     4,27    4,53      -       -       -   
                 -1,1    +3,3                          
 10. Barth, Janina            1989 LG Staufen                         4,50 m     
         4,38    4,24    4,50      -       -       -   
         -0,6    +1,4    +0,7                          

  Dreisprung w J A                               11.05.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Regional-Meisterin
     Geyer, Laura             1989 LG Staufen                        11,76 m     
        11,76   11,48   11,75   11,38   11,65      x   
         +0,5    +1,7    +1,4    +0,8    +0,4          
  2. Köpf, Ellen              1988 LG Brenztal                       10,81 m     
        10,36   10,56   10,14   10,60   10,53   10,81  
         +1,5    +2,8    +1,1    +1,4    +1,9    +1,3  
  3. Meyer, Julia             1989 LG Staufen                        10,64 m     
         9,34      x    10,64   10,60   10,63      x   
         +2,1            +2,5    +2,1    +1,8          
  4. Staudenmaier, Michaela   1988 LG Brenztal                        9,87 m     
         9,87    9,38      x       x       x       x   
         +3,1    +1,7                                  

  Kugelstoss w J A 4 kg                          12.05.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Regional-Meisterin
     Hegele, Sabrina          1989 LG Rems-Welland                   11,18 m     
        10,00   11,18    9,69   10,63   10,21   10,69  
  2. Birk, Melanie            1989 SSV Ulm 1846                      10,37 m     
        10,21   10,37    9,51    9,10   10,22   10,05  
  3. Meyer, Julia             1989 LG Staufen                         9,60 m     
         9,27    9,60    9,45    9,44    9,49    8,90  
  4. Geyer, Laura             1989 LG Staufen                         9,15 m     
         8,07    9,15      -       -       -       -   
  5. Stonawski, Saskia        1988 SSV Ulm 1846                       8,73 m     
         8,63    8,73    8,73      x     8,34      x   
  6. Sobotta, Felicitas       1989 LSG Aalen                          8,46 m     
         8,21    8,32    8,46    7,91    8,29    7,50  

  Speerwurf w J A 600 g                          12.05.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Regional-Meisterin
     Hegele, Sabrina          1989 LG Rems-Welland                   38,63 m     
        32,68   31,89      x    29,90   38,63   34,21  
  2. Meyer, Julia             1989 LG Staufen                        36,35 m     
        34,42   35,04   34,23   36,35   33,36   30,77  
  3. Berti, Iris              1988 SSV Ulm 1846                      36,09 m     
        36,09   34,59   32,96      -       -       -   
  4. Stonawski, Saskia        1988 SSV Ulm 1846                      35,66 m     
           x       x    33,29      x    32,03   35,66  
  5. Sobotta, Felicitas       1989 LSG Aalen                         26,11 m     
        26,11   22,77   21,10   25,09   20,88   24,59  
  6. Erhardt, Romina          1988 LSG Aalen                         25,65 m     
           x    25,65   25,09   23,62   23,32   25,13  


Männliche Jugend B

  100 m m J B                           +1,6     12.05.2007
    1. Vorlauf                              

  1. Gaedicke, Niko           1991 TS Göppingen                      11,37 sec. Q 
  2. Deiss, Björn             1990 LG Filstal                        11,57 sec. q 
  3. Weiß, Lukas              1991 LSG Aalen                         11,86 sec. q 
  4. Kuntner, Markus          1990 LG Staufen                        12,02 sec. q 
  5. Kerker, Tobias           1990 LG Staufen                        12,03 sec. q 
  6. Krötz, Kilian            1990 SSV Ulm 1846                      12,05 sec. q 
     Klaschka, Marc-Dominik   1991 LG Filstal                          ab.         

  100 m m J B                           +2,6     12.05.2007
    2. Vorlauf                              

  1. Dory, Constantin         1991 TS Göppingen                      11,38 sec. Q 
  2. Bader, Stefan            1990 TS Göppingen                      11,75 sec. q 
  3. Widmann, Gerhard         1990 LG Staufen                        12,44 sec.  
  4. Eberhardt, Marcus        1990 LG Brenztal                       12,62 sec.  
  5. Roth, Philipp            1990 LG Filstal                        13,08 sec.  
     Mayer, Sven              1990 TS Göppingen                       n.a.         
     Hölldobler, Thomas       1991 LG Alb-Donau                       n.a.         

  100 m m J B                           +1,4     12.05.2007
    Endlauf                                 

  1. und Regional-Meister
     Dory, Constantin         1991 TS Göppingen                      11,35 sec.  
  2. Gaedicke, Niko           1991 TS Göppingen                      11,36 sec.  
  3. Weiß, Lukas              1991 LSG Aalen                         11,82 sec.  
  4. Bader, Stefan            1990 TS Göppingen                      11,90 sec.  
  5. Deiss, Björn             1990 LG Filstal                        11,98 sec.  
  6. Krötz, Kilian            1990 SSV Ulm 1846                      12,01 sec.  
  7. Kerker, Tobias           1990 LG Staufen                        12,09 sec.  
     Kuntner, Markus          1990 LG Staufen                          ab.         

  200 m m J B                           +1,2     11.05.2007
    Endlauf                                 

  1. und Regional-Meister
     Gaedicke, Niko           1991 TS Göppingen                      23,57 sec.  
  2. Roth, Philipp            1990 LG Filstal                        24,03 sec.  
  3. Deiss, Björn             1990 LG Filstal                        24,22 sec.  
  4. Weiß, Lukas              1991 LSG Aalen                         24,57 sec.  
  5. Kerker, Tobias           1990 LG Staufen                        24,86 sec.  
  6. Krötz, Kilian            1990 SSV Ulm 1846                      25,41 sec.  
     Prosi, Tobias            1991 LSG Aalen                           ab.         

  400 m m J B                                    12.05.2007
    Endlauf                                 

  1. und Regional-Meister
     Klaiber, Markus          1991 SSV Ulm 1846                      54,25 sec.  
  2. Prosi, Tobias            1991 LSG Aalen                         55,16 sec.  
  3. Seiffert, Tim            1992 TSV Bad Überkingen                58,62 sec.  

  800 m m J B                                    11.05.2007
    Endlauf                                 

  1. und Regional-Meister
     Zwick, Maximilian        1991 LSG Aalen                       2:06,14 min.  
  2. Bauckhage, Ingmar        1990 LSG Aalen                       2:09,14 min.  
  3. Ulmer, Marius            1991 LSG Aalen                       2:12,83 min.  
  4. Saupp, Ferdinand         1990 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund   2:14,67 min.  
  5. Eisenbeiss, Jakob        1990 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund   2:18,10 min.  
  6. Bischofsberger, Alexandr 1990 SSV Ulm 1846                    2:26,66 min.  
     Eberhardt, Thomas        1990 LG Brenztal                        n.a.         

  110 m Hürden m J B 0.914m             +0,6     11.05.2007
    Endlauf                                 

  1. und Regional-Meister
     Klaschka, Marc-Dominik   1991 LG Filstal                        14,95 sec.  
  2. Bader, Stefan            1990 TS Göppingen                      15,02 sec.  
  3. Gaedicke, Niko           1991 TS Göppingen                      15,42 sec.  
  4. Dory, Constantin         1991 TS Göppingen                      15,50 sec.  
  5. Klaiber, Markus          1991 SSV Ulm 1846                      16,08 sec.  
  6. Weiss, Lukas             1990 SSV Ulm 1846                      16,10 sec.  
  7. Mayer, Sven              1990 TS Göppingen                      16,66 sec.  

  4 x 100 m Staffel m J B                        11.05.2007
    Endlauf Gemischter Wettbewerb           

  1. TS Göppingen I                                                  45,27 sec.  
       Mayer, Sven 1990 ; Dory, Constantin 1991
       Gaedicke, Niko 1991 ; Bader, Stefan 1990
  2. SSV Ulm 1846                                                    46,68 sec.  
       Krötz, Kilian 1990 ; Klaiber, Markus 1991
       Weiss, Lukas 1990 ; Hoffmann, Patrick 1989
       
  4 x 100 m Staffel m J B                        11.05.2007
    Endlauf                                 

  1. TS Göppingen I                                                  45,27 sec.  
       Mayer, Sven 1990 ; Dory, Constantin 1991
       Gaedicke, Niko 1991 ; Bader, Stefan 1990
       
  Hochsprung m J B                               12.05.2007
    Entscheidung

  1. und Regional-Meister
     Weiss, Lukas             1990 SSV Ulm 1846                       1,79 m     
  2. Gaedicke, Niko           1991 TS Göppingen                       1,76 m     
  3. Roth, Philipp            1990 LG Filstal                         1,73 m     
  4. Mayer, Sven              1990 TS Göppingen                       1,64 m     
  5. Bischofsberger, Alexandr 1990 SSV Ulm 1846                       1,55 m     
     Kerker, Tobias           1990 LG Staufen                         n.a.         

     140 145 150 155 158 161 164 167 170 173 176 179 182
     ---------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   o   xxx                        
  2. -   -   -   -   -   -   o   o   xxo xo  xxo xxx                            
  3. -   -   -   -   -   -   o   o   xo  o   xxx                                
  4. -   -   -   -   -   o   xo  xxx                                            
  5. o   o   xo  xo  xxx                                                        

  Stabhochsprung m J B                           11.05.2007
    Entscheidung

  1. und Regional-Meister
     Weiss, Lukas             1990 SSV Ulm 1846                       4,00 m     
  2. Kerker, Tobias           1990 LG Staufen                         3,80 m     
  3. Kittel, Sebastian        1990 LG Filstal                         3,80 m     
  4. Klaiber, Markus          1991 SSV Ulm 1846                       3,20 m     

     240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410
     -----------------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   xo  xxo xxx    
  2. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   xo  xo  o   o   o   xxx            
  3. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   xo  xxo xxx            
  4. -   -   xo  o   o   o   o   o   xo  xxx                                    

  Weitsprung m J B                               12.05.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Regional-Meister
     Klaschka, Marc-Dominik   1991 LG Filstal                         6,69 m     
         6,30    6,61    6,57    6,63    6,69    6,67  
         +3,7    +2,2    -0,2    +3,6    +0,7    +0,7  
  2. Eberhardt, Marcus        1990 LG Brenztal                        5,60 m     
         5,60    5,23    5,17      x       x     5,31  
         +3,1    +3,6    +0,9                    +2,5  
  3. Klaiber, Markus          1991 SSV Ulm 1846                       5,31 m     
         3,69    5,14    5,31      -       -     5,11  
         +3,7    +5,3    +2,6                    +0,5  
     Hölldobler, Thomas       1991 LG Alb-Donau                       n.a.         
     Dory, Constantin         1991 TS Göppingen                       n.a.         
                                                       
  Kugelstoss m J B 5 kg                          12.05.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Regional-Meister
     Dohn, Matthias           1991 TSV Bad Überkingen                14,75 m     
        13,43   13,62   14,09   14,75      x    14,29  
  2. Weiss, Lukas             1990 SSV Ulm 1846                      13,56 m     
        12,62   13,07      x    13,15   13,56   12,95  
  3. Hess, Patrick            1991 LG Staufen                        13,53 m     
        13,53      x    12,78   12,75      x       x   
  4. Eberhardt, Marcus        1990 LG Brenztal                       13,07 m     
        13,07   10,42   10,76    9,80   10,11      x   
  5. Klaschka, Marc-Dominik   1991 LG Filstal                        12,26 m     
        12,24      x       x    11,31   12,02   12,26  
  6. Wölk, Michael            1991 LG Brenztal                       11,90 m     
        11,56      x    11,62   11,90   11,46    7,37  
  7. Seidel, Jonathan         1991 LG Staufen                        10,94 m     
        10,94      x    10,63   10,13   10,53      x   
  8. Heidler, Martin          1991 LG Brenztal                       10,27 m     
        10,24    9,15    9,88   10,27    9,73    9,79  

  Diskuswurf m J B 1.5  kg                       12.05.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Regional-Meister
     Weiss, Lukas             1990 SSV Ulm 1846                      40,47 m     
        39,66   40,00   40,47      x    39,09      x   
  2. Wölk, Michael            1991 LG Brenztal                       32,77 m     
        30,09   28,19   30,64   32,77      x    32,03  
  3. Pierro, Markus           1990 LSG Aalen                         25,15 m     
           x    25,15   21,32   25,15   21,31   21,88  
  4. Heidler, Martin          1991 LG Brenztal                       20,75 m     
           x    18,04   17,92   20,50      x    20,75  

  Speerwurf m J B 700 g                          12.05.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Regional-Meister
     Strecker, Timm           1990 LG Filstal                        62,90 m     
        61,83   56,65   60,44      -    62,90      -   
  2. Hess, Patrick            1991 LG Staufen                        61,05 m     
        52,65      -    61,05      -    56,05      -   
  3. Klaschka, Marc-Dominik   1991 LG Filstal                        52,00 m     
        52,00      -    45,97      -    47,06   49,55  
  4. Dohn, Matthias           1991 TSV Bad Überkingen                44,22 m     
        43,09   40,63   40,39      -    44,22      -   
  5. Pierro, Markus           1990 LSG Aalen                         42,39 m     
        38,78   40,92   42,39   40,65   37,09      -   
  6. Seidel, Jonathan         1991 LG Staufen                        42,08 m     
           -    39,64   42,08   41,50      -    35,58  
  7. Wölk, Michael            1991 LG Brenztal                       39,84 m     
        30,01   39,84   34,96   38,30   35,69      -   
  8. Dory, Constantin         1991 TS Göppingen                      38,87 m     
        38,87      -       -    35,99      -       -   
  9. Mayer, Sven              1990 TS Göppingen                      37,25 m     
        35,51   33,36   37,25      -       -       -   
 10. Eberhardt, Marcus        1990 LG Brenztal                       34,91 m     
        34,91   34,69      -       -       -       -   
 11. Heidler, Martin          1991 LG Brenztal                       23,07 m     
           -       -    23,07      -       -       -   


Weibliche Jugend B

  100 m w J B                           +1,7     12.05.2007
    1. Vorlauf                              

  1. Blumenstock, Isabell     1990 LG Staufen                        13,16 sec. Q 
  2. Lonsinger, Mona          1992 Turn u.Sportverein Langenau       13,38 sec. q 
  3. Lutz, Teresa             1990 SSV Ulm 1846                      13,63 sec.  
  4. Kienle, Isabell          1990 LSG Aalen                         13,70 sec.  
  5. Schmidt, Sandra          1991 LG Brenztal                       14,14 sec.  
     Späth, Julia             1991 TSV Oberkochen                     n.a.         

  100 m w J B                           +3,2     12.05.2007
    2. Vorlauf                              

  1. Tromsdorf, Jana          1991 SSV Ulm 1846                      12,64 sec. Q 
  2. Weiss, Annika            1990 SSV Ulm 1846                      13,35 sec. q 
  3. Nusser, Stefanie         1990 SSV Ulm 1846                      13,56 sec.  
  4. Marte, Julia             1991 Sportfreunde Illerrieden e.V.     14,09 sec.  
  5. Reischl, Carolin         1991 LSG Aalen                         14,26 sec.  
  6. Berger, Nadine           1990 LG Staufen                        14,47 sec.  

  100 m w J B                           +0,2     12.05.2007
    3. Vorlauf                              

  1. Eppinger, Sabine         1991 LG Staufeneck-Eislingen           13,42 sec. Q 
  2. Pöhler, Christina        1990 TSV Blaustein                     13,45 sec. q 
  3. Egenberger, Nina         1991 SSV Ulm 1846                      13,75 sec.  
  4. Ilg, Lena                1990 LG Rems-Welland                   13,86 sec.  
  5. Rösch, Lisa              1990 LG Filstal                        13,96 sec.  
  6. Lutzev, Alexandra        1990 SSV Ulm 1846                      14,52 sec.  
     Riedel, Anne             1990 LG Staufen                         n.a.         

  100 m w J B                           +2,0     12.05.2007
    4. Vorlauf                              

  1. Kitzenmaier, Alexandra   1991 LG Staufen                        12,63 sec. Q 
  2. Ott, Eva                 1990 SSV Ulm 1846                      12,76 sec. q 
  3. Mangold, Leonie          1990 SSV Ulm 1846                      13,46 sec.  
  4. Klein, Nicole            1992 SSV Ulm 1846                      13,48 sec.  
  5. Ilzhöfer, Corinna        1990 LSG Aalen                         13,80 sec.  
  6. Schneider, Marlene       1992 TSV Hüttlingen                    13,99 sec.  
  7. Geyer, Christina         1990 Turn u.Sportverein Langenau       15,19 sec.  

  100 m w J B                           +3,2     12.05.2007
    Endlauf                                 

  1. und Regional-Meisterin
     Tromsdorf, Jana          1991 SSV Ulm 1846                      12,45 sec.  
  2. Kitzenmaier, Alexandra   1991 LG Staufen                        12,60 sec.  
  3. Ott, Eva                 1990 SSV Ulm 1846                      12,81 sec.  
  4. Blumenstock, Isabell     1990 LG Staufen                        13,25 sec.  
  5. Lonsinger, Mona          1992 Turn u.Sportverein Langenau       13,31 sec.  
  6. Pöhler, Christina        1990 TSV Blaustein                     13,32 sec.  
  7. Eppinger, Sabine         1991 LG Staufeneck-Eislingen           13,48 sec.  
     Weiss, Annika            1990 SSV Ulm 1846                        ab.         

  200 m w J B                           +0,0     11.05.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Freitag, Vera            1991 SSV Ulm 1846                      26,24 sec.  
  2. Saur, Lea                1990 LG Staufen                        26,87 sec.  
  3. Schurr, Franziska        1991 LG Staufen                        27,92 sec.  
  4. Jooß, Anne               1990 LSG Aalen                         28,00 sec.  
  5. Kienle, Isabell          1990 LSG Aalen                         28,79 sec.  
  6. Bosch, Laura             1992 LSG Aalen                         28,93 sec.  
  7. Riedel, Anne             1990 LG Staufen                        29,69 sec.  

  200 m w J B                           +0,0     11.05.2007
    2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb       

  1. Eberlein, Bianca         1986 LG Staufeneck-Eislingen           25,74 sec.  
  2. Kitzenmaier, Alexandra   1991 LG Staufen                        26,06 sec.  
  3. Deschle, Lisa            1991 SSV Ulm 1846                      26,21 sec.  
  4. Melcher, Corinna         1981 LSG Aalen                         26,32 sec.  
  5. Blumenstock, Isabell     1990 LG Staufen                        27,40 sec.  
  6. Wiest, Stephanie         1981 LG Staufeneck-Eislingen           27,81 sec.  

  200 m w J B                           +0,0     11.05.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Kitzenmaier, Alexandra   1991 LG Staufen                        26,06 sec.  
  2. Deschle, Lisa            1991 SSV Ulm 1846                      26,21 sec.  
  3. Blumenstock, Isabell     1990 LG Staufen                        27,40 sec.  

  200 m w J B                                    11.05.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Regional-Meisterin
     Kitzenmaier, Alexandra   1991 LG Staufen                        26,06 sec.  
  2. Deschle, Lisa            1991 SSV Ulm 1846                      26,21 sec.  
  3. Freitag, Vera            1991 SSV Ulm 1846                      26,24 sec.  
  4. Saur, Lea                1990 LG Staufen                        26,87 sec.  
  5. Blumenstock, Isabell     1990 LG Staufen                        27,40 sec.  
  6. Schurr, Franziska        1991 LG Staufen                        27,92 sec.  
  7. Jooß, Anne               1990 LSG Aalen                         28,00 sec.  
  8. Kienle, Isabell          1990 LSG Aalen                         28,79 sec.  
  9. Bosch, Laura             1992 LSG Aalen                         28,93 sec.  
 10. Riedel, Anne             1990 LG Staufen                        29,69 sec.  

  400 m w J B                                    11.05.2007
    Endlauf                                 

  1. und Regional-Meisterin
     Jooß, Anne               1990 LSG Aalen                         64,48 sec.  
  2. Schmid, Julia            1991 TSV Hüttlingen                    64,69 sec.  
  3. Pöhler, Christina        1990 TSV Blaustein                     65,66 sec.  
  4. Schiewe, Lena            1991 TSV Hüttlingen                    66,98 sec.  

  800 m w J B                                    11.05.2007
    Endlauf                                 

  1. und Regional-Meisterin
     Sickinger, Svenja        1990 LG Staufen                      2:20,96 min.  
  2. Hinkelmann, Nadja        1991 LSG Aalen                       2:24,48 min.  
  3. Löffler, Michelle        1992 SSV Ulm 1846                    2:26,10 min.  
  4. Paller, Martina          1991 SSV Ulm 1846                    2:37,76 min.  
     Fehrenbach, Simone       1990 LG Lauter                         aufg.         
     Pöhler, Christina        1990 TSV Blaustein                      n.a.         

  100 m Hürden w J B 0.762m             -0,3     12.05.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Freitag, Vera            1991 SSV Ulm 1846                      16,64 sec.  
  2. Ilg, Lena                1990 LG Rems-Welland                   17,05 sec.  
  3. Schurr, Franziska        1991 LG Staufen                        17,54 sec.  
     Späth, Julia             1991 TSV Oberkochen                     n.a.         

  100 m Hürden w J B 0.762m             -0,9     12.05.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Tromsdorf, Jana          1991 SSV Ulm 1846                      14,42 sec.  
  2. Konold, Rebecca          1991 TSV Hüttlingen                    14,71 sec.  
  3. Deschle, Lisa            1991 SSV Ulm 1846                      15,05 sec.  
  4. Saur, Lea                1990 LG Staufen                        16,48 sec.  

  100 m Hürden w J B 0.762m                      11.05.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Regional-Meisterin
     Tromsdorf, Jana          1991 SSV Ulm 1846                      14,42 sec.  
  2. Konold, Rebecca          1991 TSV Hüttlingen                    14,71 sec.  
  3. Deschle, Lisa            1991 SSV Ulm 1846                      15,05 sec.  
  4. Saur, Lea                1990 LG Staufen                        16,48 sec.  
  5. Freitag, Vera            1991 SSV Ulm 1846                      16,64 sec.  
  6. Ilg, Lena                1990 LG Rems-Welland                   17,05 sec.  
  7. Schurr, Franziska        1991 LG Staufen                        17,54 sec.  
     Späth, Julia             1991 TSV Oberkochen                     n.a.         

  4 x 100 m Staffel w J B                        11.05.2007
    Endlauf                                 

  1. und Regional-Meister
     SSV Ulm 1846 I                                                  49,40 sec.  
       Ott, Eva 1990 ; Tromsdorf, Jana 1991
       Freitag, Vera 1991 ; Deschle, Lisa 1991
  2. SSV Ulm 1846 II                                                 52,57 sec.  
       Egenberger, Nina 1991 ; Weiss, Annika 1990
       Mangold, Leonie 1990 ; Nusser, Stefanie 1990
  3. LSG Aalen I                                                     53,04 sec.  
       Kienle, Isabell 1990 ; Jooß, Anne 1990
       Ilzhöfer, Corinna 1990 ; Salenbauch, Anja 1992
  4. SSV Ulm 1846 III                                                53,56 sec.  
       Klein, Nicole 1992 ; Lutz, Teresa 1990
       Schrödersecker, Lea 1990 ; Lutzev, Alexandra 1990
  5. TSV Hüttlingen I                                                54,21 sec.  
       Schneider, Marlene 1992 ; Konold, Rebecca 1991
       Schiewe, Lena 1991 ; Schmid, Julia 1991
       
  Hochsprung w J B                               12.05.2007
    Entscheidung

  1. und Regional-Meisterin
     Konold, Rebecca          1991 TSV Hüttlingen                     1,60 m     
  2. Weiss, Annika            1990 SSV Ulm 1846                       1,57 m     
  3. Saur, Lea                1990 LG Staufen                         1,54 m     
  4. Groda, Dorothee          1991 LG Staufeneck-Eislingen            1,48 m     
  5. Rupp, Annika             1990 LG Rems-Welland                    1,48 m     
  6. Lutz, Teresa             1990 SSV Ulm 1846                       1,45 m     
  7. Schrödersecker, Lea      1990 SSV Ulm 1846                       1,35 m     
  8. Berger, Nadine           1990 LG Staufen                         1,30 m     
  8. Hutter, Stefanie         1991 Sportfreunde Illerrieden e.V.      1,30 m     
     Marte, Julia             1991 Sportfreunde Illerrieden e.V.    o.g.V.         
     Oberdorf, Judith         1990 TSV Oberkochen                     n.a.         

     120 125 130 135 140 145 148 151 154 157 160 163
     -----------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   o   o   xo  o   o   xxx                            
  2. -   -   -   -   o   o   o   o   o   xxo xxx                                
  3. -   -   -   -   o   o   o   xo  xo  xxx                                    
  4. -   -   -   o   o   o   xo  xxx                                            
  5. -   -   o   o   xo  xo  xo  xxx                                            
  6. -   -   -   o   o   xo  xxx                                                
  7. -   o   o   o   xxx                                                        
  8. -   o   o   xxx                                                            
  8. o   o   o   xxx                                                            

  Stabhochsprung w J B                           11.05.2007
    Entscheidung

  1. Egenberger, Nina         1991 SSV Ulm 1846                       2,60 m     

     160 170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270
     -----------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   o   o   xo  xxo xxx                            

  Weitsprung w J B                               12.05.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Regional-Meisterin
     Kitzenmaier, Alexandra   1991 LG Staufen                         5,39 m     
         5,39    5,09    4,88      -     5,01    5,14  
         +2,3    +2,4    +2,3            -1,1    +2,8  
  2. Tromsdorf, Jana          1991 SSV Ulm 1846                       5,18 m     
         5,02    4,88    4,80    5,09      -     5,18  
         +1,3    +0,5    +1,2    +1,1            +1,0  
  3. Freitag, Vera            1991 SSV Ulm 1846                       5,10 m     
           -     5,10    4,86    4,50      -     4,37  
                 +2,6    +1,2    +0,0            -3,1  
  4. Salenbauch, Anja         1992 LSG Aalen                          5,06 m     
         4,98      -     4,74    4,74      -     5,06  
         +1,1            +1,7    +1,7            +2,3  
  5. Groda, Dorothee          1991 LG Staufeneck-Eislingen            4,97 m     
         4,97    4,95    4,78      -       -       -   
         +1,7    +1,9    +0,1                          
  6. Deschle, Lisa            1991 SSV Ulm 1846                       4,91 m     
           -       -     4,73    4,81      -     4,91  
                         +1,3    +3,2            +2,5  
  7. Eppinger, Sabine         1991 LG Staufeneck-Eislingen            4,78 m     
         4,77      -     4,77      -     4,78      -   
         +2,6            +1,6            +2,5          
  8. Mangold, Leonie          1990 SSV Ulm 1846                       4,76 m     
         4,76    4,35    4,47    4,60    4,70    4,66  
         +1,8    +2,6    +3,4    -0,5    -1,3    +1,5  
  9. Schrödersecker, Lea      1990 SSV Ulm 1846                       4,72 m     
         4,59    4,72      -       -       -       -   
         +2,3    -2,3                                  
 10. Ilg, Lena                1990 LG Rems-Welland                    4,71 m     
         4,71      -       -       -       -       -   
         +1,4                                          
 11. Rösch, Lisa              1990 LG Filstal                         4,58 m     
         4,02    4,58    4,45      -       -       -   
         +0,7    +2,9    +2,1                          
 12. Schmidt, Sandra          1991 LG Brenztal                        4,50 m     
         4,38    4,43    4,50      -       -       -   
         +1,3    +2,3    +1,2                          
 13. Klein, Nicole            1992 SSV Ulm 1846                       4,49 m     
         4,48    4,49    4,08      -       -       -   
         -1,7    +0,8    +1,7                          
 14. Stehle, Tabea            1990 LG Rems-Welland                    4,36 m     
         4,36      -     4,26      -       -       -   
         +0,2            +1,5                          
 15. Lutzev, Alexandra        1990 SSV Ulm 1846                       4,28 m     
           -     3,41    4,28      -       -       -   
                 +3,5    +1,3                          
 16. Ilzhöfer, Corinna        1990 LSG Aalen                          4,27 m     
         4,05    3,98    4,27      -       -       -   
         +2,1    +0,3    +1,6                          
 17. Marte, Julia             1991 Sportfreunde Illerrieden e.V.      4,23 m     
         4,23    4,08      -       -       -       -   
         +1,7    +1,2                                  
 18. Hutter, Stefanie         1991 Sportfreunde Illerrieden e.V.      4,13 m     
         3,85    3,71    4,13      -       -       -   
         +1,7    +3,1    -1,7                          
 19. Reischl, Carolin         1991 LSG Aalen                          4,09 m     
           -     4,06    4,09      -       -       -   
                 +3,2    +1,1                          
 20. Geyer, Christina         1990 Turn u.Sportverein Langenau        3,92 m     
           -       -     3,92    3,60      -       -   
                         -0,7    +0,7                  
     Grandel, Nadine          1991 LG Filstal                       o.g.V.         
           -       -       -       -       -       -   
     Oberdorf, Judith         1990 TSV Oberkochen                     n.a.         
     Carmesin, Cora           1992 SSV Ulm 1846                       n.a.         
                                                       
  Dreisprung w J B                               11.05.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Regional-Meisterin
     Lutzev, Alexandra        1990 SSV Ulm 1846                       9,44 m     
           x     9,09    9,16    9,41    7,88    9,44  
                 +0,3    +1,1    +0,7    +0,4    +1,1  
  2. Pöhler, Christina        1990 TSV Blaustein                      9,44 m     
         9,16    9,22    9,19    9,44    9,11    9,40  
         +1,7    -0,4    +0,4    +0,9    +0,3    +1,0  
  3. Rehm, Carina             1991 LG Brenztal                        8,68 m     
           x     8,57    8,56    8,63    8,68      x   
                 +0,6    +1,0    +1,8    +1,4          
  4. Schmutz, Natalie         1991 TSV Blaustein                      8,52 m     
         8,42    8,36    8,26    8,45    8,49    8,52  
         +1,0    +1,0    +0,8    +1,6    +1,2    +0,4  

  Kugelstoss w J B 4 kg                          12.05.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Regional-Meisterin
     Lüder, Cassandra         1990 LG Staufen                        11,57 m     
        10,55   11,15   10,75   10,43   11,57      x   
  2. Seidel, Annika           1990 LG Staufen                         9,69 m     
         9,69    9,16    9,57    9,47    9,22    9,00  
  3. Löffler, Nadine          1991 LG Lauter                          9,58 m     
         9,30    9,51    9,27    9,28    9,58    9,44  
  4. Egenberger, Nina         1991 SSV Ulm 1846                       9,50 m     
         9,08    8,90    8,57    8,86    9,50    9,15  
  5. Rupp, Annika             1990 LG Rems-Welland                    8,95 m     
         8,11    8,43    8,12    8,84    8,95    8,11  
  6. Nusser, Stefanie         1990 SSV Ulm 1846                       8,94 m     
         8,94    7,80    8,68    8,80      -       -   
  7. Mangold, Leonie          1990 SSV Ulm 1846                       8,58 m     
         8,36    8,58    8,00    7,78    7,56    7,89  
  8. Grandel, Nadine          1991 LG Filstal                         8,49 m     
         7,91    7,24    8,46    8,49    7,57      x   
  9. Klaiber, Janina          1991 Turn u.Sportverein Langenau        7,82 m     
         7,82    7,64    7,22      -       -       -   
 10. Lüder, Davina            1990 LG Staufen                         7,81 m     
         7,81      -     7,74      -       -       -   
 11. Geyer, Christina         1990 Turn u.Sportverein Langenau        6,92 m     
         6,48    6,59    6,92      -       -       -   
 12. Berger, Nadine           1990 LG Staufen                         6,71 m     
         6,71    6,34    6,70      -       -       -   
 13. Marte, Julia             1991 Sportfreunde Illerrieden e.V.      5,97 m     
           x       x     5,97      -       -       -   
     Kolb, Katja              1991 LG Staufen                         n.a.         
                                                       
  Diskuswurf w J B 1 kg                          12.05.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Regional-Meisterin
     Löffler, Nadine          1991 LG Lauter                         28,77 m     
        26,64   26,71   25,66   26,08   27,35   28,77  
  2. Seidel, Annika           1990 LG Staufen                        28,53 m     
           x    25,41   27,50   28,27   27,51   28,53  
  3. Egenberger, Nina         1991 SSV Ulm 1846                      26,16 m     
           x    22,48   26,16      x    24,92      x   
  4. Stehle, Tabea            1990 LG Rems-Welland                   23,04 m     
        23,04   18,21   22,88      x       x       x   
  5. Groda, Dorothee          1991 LG Staufeneck-Eislingen           21,03 m     
        21,03   19,78   18,97      x       x    16,79  
  6. Rupp, Annika             1990 LG Rems-Welland                   20,28 m     
        19,90   20,28      -       -       -       -   
     Kolb, Katja              1991 LG Staufen                         n.a.         
                                                       
  Speerwurf w J B 600 g                          12.05.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Regional-Meisterin
     Sihler, Susanne          1990 LG Alb-Donau                      36,86 m     
        33,57   36,86   31,93   33,95   28,35   31,76  
  2. Konold, Rebecca          1991 TSV Hüttlingen                    35,54 m     
        33,89   28,18   31,62   35,54   34,29   22,42  
  3. Nusser, Stefanie         1990 SSV Ulm 1846                      34,66 m     
        34,66   32,38   32,43   32,10   31,79   31,78  
  4. Groda, Dorothee          1991 LG Staufeneck-Eislingen           33,89 m     
        32,33   33,33   31,35   32,09   33,89   32,38  
  5. Rupp, Annika             1990 LG Rems-Welland                   31,99 m     
        29,03   23,50   30,81   27,33      x    31,99  
  6. Schmid, Julia            1991 TSV Hüttlingen                    31,26 m     
        30,49   30,92   31,26   30,34      -       -   
  7. Klaiber, Janina          1991 Turn u.Sportverein Langenau       28,28 m     
        28,28   27,53   25,31   26,06   26,57   26,58  
  8. Schiewe, Lena            1991 TSV Hüttlingen                    26,99 m     
        26,99      x    23,14   26,56      -       -   
  9. Blumenstock, Isabell     1990 LG Staufen                        26,64 m     
           x       x    26,64      -       -       -   
 10. Schurr, Franziska        1991 LG Staufen                        26,59 m     
        23,47   25,73   26,59      -       -       -   
 11. Lüder, Davina            1990 LG Staufen                        24,83 m     
        21,61   24,83      x       -       -       -   
 12. Rehm, Carina             1991 LG Brenztal                       23,01 m     
        22,41   23,01   22,30      -       -       -   
 13. Grandel, Nadine          1991 LG Filstal                        20,79 m     
        20,79      -       -       -       -       -   
 14. Carmesin, Cora           1992 SSV Ulm 1846                      20,05 m     
           x       x    20,05      -       -       -   


Schüler B M13

  Stabhochsprung Schü B M13                      11.05.2007
    Entscheidung

  1. Aichholz, Robin          1994 LG Staufen                         1,70 m     

     160 170 180
     -----------
  1. o   o   xxx                                                                


Schüler A M14

  3000 m Schü A M14                              11.05.2007
    Endlauf                                 

  1. und Regional-Meister
     Mattes, Philipp          1993 SSV Ulm 1846                   10:28,20 min.  
  2. Lutz, Lukas              1993 LSG Aalen                      10:31,36 min.  
  3. Alt, Jonas               1993 LG Brenztal                    10:34,83 min.  
  4. Schmidt, Erik            1993 LG Brenztal                    11:13,52 min.  
  5. Krockenberger, Marian    1993 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund  11:23,50 min.  
  6. Haug, Andreas            1993 TSV Blaustein                  12:00,62 min.  

  Stabhochsprung Schü A M14                      11.05.2007
    Entscheidung

  1. Köhler-Baumann, Jakob    1993 LG Filstal                         3,50 m     
  2. Becker, Nico             1993 LG Filstal                         2,70 m     
  3. Sommer, Julius           1993 SSV Ulm 1846                       2,60 m     
  4. Klaiber, Stefan          1993 SSV Ulm 1846                       2,00 m     
     Weidner, Dominik         1993 SSV Ulm 1846                       n.a.         

     180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360
     ---------------------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   -   o   xxx
  2. -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   xxx                                
  3. -   -   -   -   -   -   o   o   o   -   xxx                                
  4. xo  o   xo  xxx                                                            


Schüler A M15

  3000 m Schü A M15                              11.05.2007
    Endlauf                                 

  1. und Regional-Meister
     Schwab, Felix            1992 LSG Aalen                      10:15,10 min.  
  2. Frey, Severin            1992 LSG Aalen                      10:17,63 min.  
  3. Bernert, Lucas           1992 LG Brenztal                    10:35,23 min.  
  4. Maier, Daniel            1992 TSV Hüttlingen                 10:47,26 min.  

     Außer Wertung

     Küther, Daniel           1991 Turn u.Sportverein Langenau    10:31,58 min.  

  Stabhochsprung Schü A M15                      11.05.2007
    Entscheidung

  1. Aichholz, Kevin          1992 LG Staufen                         3,50 m     

     300 310 320 330 340 350 360
     ---------------------------
  1. -   -   -   xo  xo  o   xxx                                                


Schülerinnen B W12

  Stabhochsprung Schi B W12                      11.05.2007
    Entscheidung

  1. Kerker, Iris             1995 LG Staufen                         2,10 m     

     160 170 180 190 200 210 220
     ---------------------------
  1. o   o   o   o   xo  o   xxx                                                


Schülerinnen B W13

  Stabhochsprung Schi B W13                      11.05.2007
    Entscheidung

  1. Merx, Jennifer           1994 SSV Ulm 1846                       2,20 m     
  2. Schrödersecker, Hanna    1994 SSV Ulm 1846                       1,80 m     
     Naumann, Lena            1994 LG Brenztal                        n.a.         

     160 170 180 190 200 210 220 230
     -------------------------------
  1. xo  o   o   o   o   o   o   xxx                                            
  2. o   o   xo  xxx                                                            


Schülerinnen A W14

  2000 m Schi A W14                              11.05.2007
    Endlauf                                 

  1. Eckardt, Christin        1993 LG Brenztal                     7:35,00 min.  
  2. Brandstetter, Ina        1993 LG Staufen                      8:03,85 min.  

  Stabhochsprung Schi A W14                      11.05.2007
    Entscheidung

  1. Bryxi, Lena              1993 LG Staufen                         2,40 m     

     160 170 180 190 200 210 220 230 240 250
     ---------------------------------------
  1. -   -   o   xo  o   o   o   xo  o   xxx                                    


Schülerinnen A W15

  2000 m Schi A W15                              11.05.2007
    Endlauf                                 

  1. Fiedler, Theresa         1992 LSG Aalen                       8:03,88 min.  

  Stabhochsprung Schi A W15                      11.05.2007
    Entscheidung

  1. Geiselmann, Eva          1992 LG Filstal                         2,40 m     

     160 170 180 190 200 210 220 230 240 250
     ---------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   xo  xxx                                    

  Dreisprung Schi A W15                          11.05.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Regional-Meisterin
     Köpf, Julia              1993 LG Staufen                        10,31 m     
         9,98    9,88   10,19   10,31      x    10,09  
  2. Bryxi, Lena              1993 LG Staufen                        10,14 m     
         9,19    8,92    9,66   10,14    9,64    9,76  
  3. Löffler, Michelle        1992 SSV Ulm 1846                      10,12 m     
           x     9,82    9,80    9,78   10,12    9,85  
  4. Wolf, Maike              1992 LG Staufen                         9,89 m     
         9,00    9,32    9,23    9,61      x     9,89  
  5. Schwäble, Beate          1992 LG Brenztal                        8,90 m     
           x     8,90    8,71    8,86    8,88    8,80  
  6. Sledzik, Nicole          1992 TSV Blaustein                      8,58 m     
         7,81    8,05    8,43    8,50    8,58    8,58  


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | Region 3 | Datum : 11.05./12.05.2007 Bericht | (Bisher Bezirk Staufen-U | Ort : Ulm | | Kreis : Ulm / Alb-Donau Veranst.-Nr. | | Bezirk: Region 3 (bisher Be 05/07 | | Land : Württemberg | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Regional-Meisterschaften Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : SSV Ulm 1846 - Leichtathletikabteilung Wettkampfstätte : Stadion : Donaustadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Imhoff |------------------|-----------|-----------|---| 2000 |A. Vereine | 19 | 19 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : Windmaster | Männer / Ju. | 41 | | 37 | | 90| | Frauen / Jui. | | 14 | | 13 | 92| Sprung: Windmaster | Männl. Jugend A | 18 | | 15 | | 83| | Weibl. Jugend A | | 21 | | 21 |100| | Männl. Jugend B | 34 | | 31 | | 91| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 54 | | 48 | 88| Gerätekontrolle: | Schüler A | 20 | | 16 | | 80| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 16 | | 16 |100| DLV-Gerät | Schüler B | 1 | | 1 | |100| | Schülerinnen B | | 4 | | 3 | 75| Waage | Schüler C | | | | | | geeicht | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 114 | | 100 | | 87| |Summe Weiblich | | 109 | | 101 | 92| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 223 | 201 | 90| COSA WIN Vers. 1.1 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 5 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 30 Summe | ist möglich. | Helfer | 5 Mitarb. 40 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 0731 / 28141 eMail: e.freudenberger@t-online.de Elle Freudenberger, Wielandstraße 38, 89073 Ulm / Donau -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 07305 / 21257 eMail: Margot Clement, Panoramaweg 6, 89155 Erbach -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2007 für: WÜ/3700 LA-Kreis Ulm-Alb-Donau


Ergebnisliste eingestellt am Sonntag, 13. Mai 2007 um 17:36 Uhr