LG Staufen
LG-Staufen-Vereinsmeisterschaft
am 14.12.2019 in Schwäbisch Gmünd - Leichtathletikhalle
Ergebnisliste
26.12.2019 / 15:26

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Mehrkampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
30 m Männer 14.12.2019
Finale
1. Petzold, Dominik 1998 LG Staufen 4,37 sec.

50 m Männer 14.12.2019
Finale
1. Petzold, Dominik 1998 LG Staufen 6,43 sec.

Hochsprung Männer 14.12.2019
Finale
1. Petzold, Dominik 1998 LG Staufen 1,90 m

140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180 184 187 190 193
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Petzold - - - - - - - - - o o o o xxo xx-

Kugelstoß Männer 7.26 kg 14.12.2019
Finale
1. Petzold, Dominik 1998 LG Staufen 11,07 m
10,63 11,07 10,72 x - -

Einlagelauf 50m Männer 14.12.2019
Lauf-Nr. 1
1. Darlington, Osunboh 2003 LG Staufen 6,45 sec.
2. 47185 Schroth, Tobias 2002 LG Staufen 6,50 sec.
3. 45710 Wowra, Luca 2002 LG Staufen 6,69 sec.

Einlagelauf 50m Männer 14.12.2019
Lauf-Nr. 2
1. 46250 Abele, Julian 2001 LG Staufen 6,26 sec.
2. 44150 Kuhn, Marco 2001 LG Staufen 6,33 sec.
3. Markowetz, Nils 2003 LG Staufen 6,41 sec.
4. 44430 Bader, Lukas 2003 LG Staufen 6,46 sec.

Männliche Jugend U20
30 m MJ U20 14.12.2019
1. Zeitlauf
1. 44150 Kuhn, Marco 2001 LG Staufen 4,24 sec.
2. Dung Luu, Tri 2002 LG Staufen 4,66 sec.

30 m MJ U20 14.12.2019
2. Zeitlauf
1. 46250 Abele, Julian 2001 LG Staufen 4,29 sec.
2. 47185 Schroth, Tobias 2002 LG Staufen 4,38 sec.
3. 45710 Wowra, Luca 2002 LG Staufen 4,47 sec.

30 m MJ U20 14.12.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 44150 Kuhn, Marco 2001 LG Staufen 4,24 sec.
2. 46250 Abele, Julian 2001 LG Staufen 4,29 sec.
3. 47185 Schroth, Tobias 2002 LG Staufen 4,38 sec.
4. 45710 Wowra, Luca 2002 LG Staufen 4,47 sec.
5. Dung Luu, Tri 2002 LG Staufen 4,66 sec.

50 m MJ U20 14.12.2019
1. Zeitlauf
1. 47185 Schroth, Tobias 2002 LG Staufen 6,47 sec.
2. 45710 Wowra, Luca 2002 LG Staufen 6,62 sec.

50 m MJ U20 14.12.2019
2. Zeitlauf
1. 46250 Abele, Julian 2001 LG Staufen 6,26 sec.
2. 44150 Kuhn, Marco 2001 LG Staufen 6,40 sec.
3. Dung Luu, Tri 2002 LG Staufen 6,87 sec.

50 m MJ U20 14.12.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 46250 Abele, Julian 2001 LG Staufen 6,26 sec.
2. 44150 Kuhn, Marco 2001 LG Staufen 6,40 sec.
3. 47185 Schroth, Tobias 2002 LG Staufen 6,47 sec.
4. 45710 Wowra, Luca 2002 LG Staufen 6,62 sec.
5. Dung Luu, Tri 2002 LG Staufen 6,87 sec.

50 m Hürden MJ U20 14.12.2019
Finale
1. 47185 Schroth, Tobias 2002 LG Staufen 7,69 sec.

Hochsprung MJ U20 14.12.2019
Finale
1. Toss, Lukas 2001 LG Staufen 1,76 m
2. 45710 Wowra, Luca 2002 LG Staufen 1,76 m

140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Toss - - - - - - o - o o xo xxx
2. Wowra - - - - - - xo o o xo xxo xxx

Kugelstoß MJ U20 6 kg 14.12.2019
Finale
1. 44142 Maihöfer, Eric 2001 LG Staufen 17,57 m
x 16,76 x 17,57 - -
2. Toss, Lukas 2001 LG Staufen 10,69 m
9,66 10,69 10,35 9,82 - -

Männliche Jugend U18
30 m MJ U18 14.12.2019
1. Zeitlauf
1. 44430 Bader, Lukas 2003 LG Staufen 4,37 sec.
2. Rac, Ajani 2004 LG Staufen 4,51 sec.
3. 48276 Balint, Hannes 2004 LG Staufen 4,67 sec.

30 m MJ U18 14.12.2019
2. Zeitlauf
1. Darlington, Osunboh 2003 LG Staufen 4,40 sec.
2. 45388 Lappe, Hendrik 2004 LG Staufen 4,49 sec.
3. 47184 Wagner, Lukas 2004 LG Staufen 4,71 sec.

30 m MJ U18 14.12.2019
3. Zeitlauf
1. Markowetz, Nils 2003 LG Staufen 4,26 sec.
2. Ring, Jeremias 2003 LG Staufen 4,64 sec.

30 m MJ U18 14.12.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Markowetz, Nils 2003 LG Staufen 4,26 sec.
2. 44430 Bader, Lukas 2003 LG Staufen 4,37 sec.
3. Darlington, Osunboh 2003 LG Staufen 4,40 sec.
4. 45388 Lappe, Hendrik 2004 LG Staufen 4,49 sec.
5. Rac, Ajani 2004 LG Staufen 4,51 sec.
6. Ring, Jeremias 2003 LG Staufen 4,64 sec.
7. 48276 Balint, Hannes 2004 LG Staufen 4,67 sec.
8. 47184 Wagner, Lukas 2004 LG Staufen 4,71 sec.

50 m MJ U18 14.12.2019
1. Zeitlauf
1. Markowetz, Nils 2003 LG Staufen 6,35 sec.
2. Rac, Ajani 2004 LG Staufen 6,68 sec.
3. Ring, Jeremias 2003 LG Staufen 6,92 sec.

50 m MJ U18 14.12.2019
2. Zeitlauf
1. Darlington, Osunboh 2003 LG Staufen 6,46 sec.
2. 47184 Wagner, Lukas 2004 LG Staufen 7,01 sec.
3. Ende, Kevin 2004 LG Staufen 7,19 sec.

50 m MJ U18 14.12.2019
3. Zeitlauf
1. 44430 Bader, Lukas 2003 LG Staufen 6,40 sec.
2. 45388 Lappe, Hendrik 2004 LG Staufen 6,80 sec.
3. 48276 Balint, Hannes 2004 LG Staufen 6,93 sec.

50 m MJ U18 14.12.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Markowetz, Nils 2003 LG Staufen 6,35 sec.
2. 44430 Bader, Lukas 2003 LG Staufen 6,40 sec.
3. Darlington, Osunboh 2003 LG Staufen 6,46 sec.
4. Rac, Ajani 2004 LG Staufen 6,68 sec.
5. 45388 Lappe, Hendrik 2004 LG Staufen 6,80 sec.
6. Ring, Jeremias 2003 LG Staufen 6,92 sec.
7. 48276 Balint, Hannes 2004 LG Staufen 6,93 sec.
8. 47184 Wagner, Lukas 2004 LG Staufen 7,01 sec.
9. Ende, Kevin 2004 LG Staufen 7,19 sec.

50 m Hürden MJ U18 14.12.2019
Finale
1. 44430 Bader, Lukas 2003 LG Staufen 7,12 sec.
2. 45388 Lappe, Hendrik 2004 LG Staufen 7,96 sec.

Hochsprung MJ U18 14.12.2019
Finale
1. Ring, Jeremias 2003 LG Staufen 1,80 m
2. Rac, Ajani 2004 LG Staufen 1,68 m

132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180 184
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ring - - - - - - - - - xo o o xo xxx
2. Rac - - - - - - - - o xo xxx

Weitsprung MJ U18 14.12.2019
Finale
1. 44430 Bader, Lukas 2003 LG Staufen 6,39 m
x 6,39 x 6,12 - -
2. Rac, Ajani 2004 LG Staufen 5,78 m
5,22 5,63 5,78 5,48 - -
3. 45388 Lappe, Hendrik 2004 LG Staufen 5,57 m
5,29 5,34 4,38 5,57 - -
4. 47184 Wagner, Lukas 2004 LG Staufen 5,11 m
x 5,11 4,97 4,54 - -
5. 48276 Balint, Hannes 2004 LG Staufen 4,94 m
x 4,94 x x - -

Kugelstoß MJ U18 5 kg 14.12.2019
Finale
1. Schubert, Leon 2004 LG Staufen 12,18 m
12,12 12,02 11,69 12,18 - -
2. Kuhnle, Hannes 2004 LG Staufen 10,34 m
10,22 10,34 9,07 10,07 - -
3. Rac, Ajani 2004 LG Staufen 8,04 m
7,74 7,55 7,21 8,04 - -

Männliche Jugend U16
30 m MJ U16 14.12.2019
1. Zeitlauf
1. Niku, Tim 2005 LG Staufen 5,03 sec.
2. Fritz, Konrad 2006 LG Staufen 5,25 sec.
3. 48818 Bader, Lukas 2005 LG Staufen 5,47 sec.

30 m MJ U16 14.12.2019
2. Zeitlauf
1. Hofmann, Samuel 2006 LG Staufen 4,69 sec.
2. 46459 Debler, Luis 2005 LG Staufen 4,80 sec.
3. Frei, Ben 2005 LG Staufen 4,96 sec.
4. Hilbert, Fionn 2006 LG Staufen 5,35 sec.

30 m MJ U16 14.12.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Hofmann, Samuel 2006 LG Staufen 4,69 sec.
2. 46459 Debler, Luis 2005 LG Staufen 4,80 sec.
3. Frei, Ben 2005 LG Staufen 4,96 sec.
4. Niku, Tim 2005 LG Staufen 5,03 sec.
5. Fritz, Konrad 2006 LG Staufen 5,25 sec.
6. Hilbert, Fionn 2006 LG Staufen 5,35 sec.
7. 48818 Bader, Lukas 2005 LG Staufen 5,47 sec.

50 m MJ U16 14.12.2019
1. Zeitlauf
1. Hofmann, Leon 2006 LG Staufen 6,95 sec.
2. Buschle, Florian 2005 LG Staufen 7,34 sec.
3. Niku, Tim 2005 LG Staufen 7,71 sec.
4. 48818 Bader, Lukas 2005 LG Staufen 8,46 sec.

50 m MJ U16 14.12.2019
2. Zeitlauf
1. Hofmann, Samuel 2006 LG Staufen 7,13 sec.
2. 46459 Debler, Luis 2005 LG Staufen 7,38 sec.
3. Frei, Ben 2005 LG Staufen 7,39 sec.
4. Fritz, Konrad 2006 LG Staufen 7,92 sec.
5. Hilbert, Fionn 2006 LG Staufen 8,27 sec.

50 m MJ U16 14.12.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Hofmann, Leon 2006 LG Staufen 6,95 sec.
2. Hofmann, Samuel 2006 LG Staufen 7,13 sec.
3. Buschle, Florian 2005 LG Staufen 7,34 sec.
4. 46459 Debler, Luis 2005 LG Staufen 7,38 sec.
5. Frei, Ben 2005 LG Staufen 7,39 sec.
6. Niku, Tim 2005 LG Staufen 7,71 sec.
7. Fritz, Konrad 2006 LG Staufen 7,92 sec.
8. Hilbert, Fionn 2006 LG Staufen 8,27 sec.
9. 48818 Bader, Lukas 2005 LG Staufen 8,46 sec.

Hochsprung MJ U16 14.12.2019
Finale
1. Frei, Ben 2005 LG Staufen 1,48 m
2. Hofmann, Leon 2006 LG Staufen 1,40 m
3. 48818 Bader, Lukas 2005 LG Staufen 1,32 m
Fritz, Konrad 2006 LG Staufen o.g.V.
Hofmann, Samuel 2006 LG Staufen o.g.V.

132 136 140 144 148 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Frei - - o o xo xo xxx
2. Hofmann - - xo xo xxx
3. Bader - o xxx
Fritz - xxx
Hofmann - xxx

Weitsprung MJ U16 14.12.2019
Finale
1. Hofmann, Leon 2006 LG Staufen 5,46 m
5,46 x x 4,47 - -
2. Hofmann, Samuel 2006 LG Staufen 5,28 m
5,28 x x 5,14 - -
3. 46459 Debler, Luis 2005 LG Staufen 4,76 m
4,50 4,35 4,76 4,32 - -
4. Frei, Ben 2005 LG Staufen 4,71 m
4,41 x x 4,71 - -
5. Niku, Tim 2005 LG Staufen 4,05 m
3,89 3,91 4,05 x - -
6. 48818 Bader, Lukas 2005 LG Staufen 3,93 m
3,80 x x 3,93 - -
7. Fritz, Konrad 2006 LG Staufen 3,84 m
3,72 3,65 3,84 3,58 - -
8. Hilbert, Fionn 2006 LG Staufen 3,53 m
3,16 3,53 3,40 3,38 - -

Kugelstoß MJ U16 4 kg 14.12.2019
Finale
1. Hofmann, Samuel 2006 LG Staufen 7,55 m
6,52 6,14 7,55 7,14 - -
2. Hofmann, Leon 2006 LG Staufen 7,43 m
7,43 6,44 6,08 6,63 - -
3. Hilbert, Fionn 2006 LG Staufen 4,94 m
4,94 4,74 4,74 4,51 - -

Frauen
30 m Frauen 14.12.2019
1. Zeitlauf
1. 40140 Riek, Leonie 1998 LG Staufen 4,74 sec.
2. 35807 Dammenmiller, Sabrina 1995 LG Staufen 4,77 sec.
3. 41923 Grimm, Leona 2000 LG Staufen 4,82 sec.

30 m Frauen 14.12.2019
2. Zeitlauf
1. 46610 Zimmerhackel, Lea 2000 LG Staufen 4,69 sec.
2. 37191 Schmidt, Anna 1995 LG Staufen 4,91 sec.
3. 35033 Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen 4,94 sec.

30 m Frauen 14.12.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 46610 Zimmerhackel, Lea 2000 LG Staufen 4,69 sec.
2. 40140 Riek, Leonie 1998 LG Staufen 4,74 sec.
3. 35807 Dammenmiller, Sabrina 1995 LG Staufen 4,77 sec.
4. 41923 Grimm, Leona 2000 LG Staufen 4,82 sec.
5. 37191 Schmidt, Anna 1995 LG Staufen 4,91 sec.
6. 35033 Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen 4,94 sec.

50 m Frauen 14.12.2019
1. Zeitlauf
1. 40140 Riek, Leonie 1998 LG Staufen 7,12 sec.
2. 41923 Grimm, Leona 2000 LG Staufen 7,25 sec.
3. 37191 Schmidt, Anna 1995 LG Staufen 7,26 sec.

50 m Frauen 14.12.2019
2. Zeitlauf
1. 46610 Zimmerhackel, Lea 2000 LG Staufen 7,05 sec.
2. 35807 Dammenmiller, Sabrina 1995 LG Staufen 7,14 sec.
3. 35033 Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen 7,41 sec.

50 m Frauen 14.12.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 46610 Zimmerhackel, Lea 2000 LG Staufen 7,05 sec.
2. 40140 Riek, Leonie 1998 LG Staufen 7,12 sec.
3. 35807 Dammenmiller, Sabrina 1995 LG Staufen 7,14 sec.
4. 41923 Grimm, Leona 2000 LG Staufen 7,25 sec.
5. 37191 Schmidt, Anna 1995 LG Staufen 7,26 sec.
6. 35033 Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen 7,41 sec.

50 m Hürden Frauen 14.12.2019
Finale
1. 40140 Riek, Leonie 1998 LG Staufen 7,66 sec.
2. 41923 Grimm, Leona 2000 LG Staufen 7,91 sec.
3. 46610 Zimmerhackel, Lea 2000 LG Staufen 8,16 sec.
4. 37191 Schmidt, Anna 1995 LG Staufen 8,89 sec.

Hochsprung Frauen 14.12.2019
Finale
1. 41923 Grimm, Leona 2000 LG Staufen 1,52 m
1. 40140 Riek, Leonie 1998 LG Staufen 1,52 m
3. 46610 Zimmerhackel, Lea 2000 LG Staufen 1,48 m

124 128 132 136 140 144 148 152 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Grimm - - - - - - o xo xo xxx
1. Riek - - - - - - o xo xo xxx
3. Zimmerhackel - - - - - o o xo xxx

Weitsprung Frauen 14.12.2019
Finale
1. 35033 Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen 5,28 m
x 5,22 5,28 4,99 - -
2. 37191 Schmidt, Anna 1995 LG Staufen 5,08 m
4,81 5,02 5,08 5,08 - -

Kugelstoß Frauen 4 kg 14.12.2019
Finale
1. 41923 Grimm, Leona 2000 LG Staufen 10,74 m
10,41 10,65 10,74 x - -
2. 35033 Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen 9,52 m
7,86 8,54 9,11 9,52 - -
3. 37191 Schmidt, Anna 1995 LG Staufen 9,20 m
7,52 8,16 x 9,20 - -
4. 46610 Zimmerhackel, Lea 2000 LG Staufen 8,25 m
8,25 x 8,22 7,98 - -

Einlagelauf 50m Frauen 14.12.2019
Lauf-Nr. 1
1. 48348 Gjini, Lina 2005 LG Staufen 7,05 sec.
2. 35807 Dammenmiller, Sabrina 1995 LG Staufen 7,27 sec.
3. 37191 Schmidt, Anna 1995 LG Staufen 7,29 sec.

Einlagelauf 50m Frauen 14.12.2019
Lauf-Nr. 2
1. 46610 Zimmerhackel, Lea 2000 LG Staufen 7,06 sec.
2. 40140 Riek, Leonie 1998 LG Staufen 7,09 sec.
3. 45332 Schubert, Leonie 2002 LG Staufen 7,12 sec.
4. 46223 Huber, Dorothea 2004 LG Staufen 7,20 sec.

Weibliche Jugend U20
30 m WJ U20 14.12.2019
Finale
1. 44530 Schäkel, Josefine 2002 LG Staufen 4,78 sec.
2. 45332 Schubert, Leonie 2002 LG Staufen 4,98 sec.
3. 46188 Wagner, Julia 2002 LG Staufen 5,36 sec.

50 m WJ U20 14.12.2019
Finale
1. 45332 Schubert, Leonie 2002 LG Staufen 7,11 sec.
2. 44530 Schäkel, Josefine 2002 LG Staufen 7,38 sec.
3. 46188 Wagner, Julia 2002 LG Staufen 8,11 sec.

50 m Hürden WJ U20 14.12.2019
Finale
1. 44530 Schäkel, Josefine 2002 LG Staufen 7,57 sec.

Hochsprung WJ U20 14.12.2019
Finale
1. 44431 Baier, Frederika 2002 LG Staufen 1,60 m

124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Baier - - - - - - o xxo o o xo xxx

Kugelstoß WJ U20 4 kg 14.12.2019
Finale
1. 45332 Schubert, Leonie 2002 LG Staufen 9,40 m
x x 9,40 8,83 - -
2. 46188 Wagner, Julia 2002 LG Staufen 5,97 m
5,85 5,15 5,70 5,97 - -

Weibliche Jugend U18
30 m WJ U18 14.12.2019
Finale
1. 46223 Huber, Dorothea 2004 LG Staufen 4,76 sec.
2. 48350 Apprich, Anna 2004 LG Staufen 5,43 sec.

50 m WJ U18 14.12.2019
Finale
1. 46223 Huber, Dorothea 2004 LG Staufen 7,09 sec.
2. 48350 Apprich, Anna 2004 LG Staufen 8,17 sec.

Weitsprung WJ U18 14.12.2019
Finale
1. 46223 Huber, Dorothea 2004 LG Staufen 4,69 m
4,42 4,60 4,55 4,69 - -
2. 48350 Apprich, Anna 2004 LG Staufen 4,30 m
4,10 x 4,08 4,30 - -

Kugelstoß WJ U18 3 kg 14.12.2019
Finale
1. 45392 Ammon, Milaine 2003 LG Staufen 15,39 m
15,39 x x 15,18 - -
2. 47546 Munz, Julia 2004 LG Staufen 11,26 m
10,71 10,75 11,08 11,26 - -
3. Mihm, Helena 2004 LG Staufen 10,45 m
9,88 x 10,14 10,45 - -
4. 47545 Munz, Hanna 2004 LG Staufen 9,05 m
7,82 8,95 9,05 8,64 - -
5. 48350 Apprich, Anna 2004 LG Staufen 8,28 m
8,07 8,19 8,13 8,28 - -

Weibliche Jugend U16
30 m WJ U16 14.12.2019
1. Zeitlauf
1. 48963 Zavacky, Annika 2005 LG Staufen 4,97 sec.
2. 49014 Bertz, Martha Luise 2006 LG Staufen 5,20 sec.
3. Schulte, Liv 2006 LG Staufen 5,22 sec.
4. Roth, Carlotta 2006 LG Staufen 5,25 sec.

30 m WJ U16 14.12.2019
2. Zeitlauf
1. 50148 Leitmeyer, Yara 2005 LG Staufen 4,89 sec.
2. Carisius, Marlene 2005 LG Staufen 5,01 sec.
3. Oetzel, Lena 2006 LG Staufen 5,12 sec.
4. Klassen, Noeli 2005 LG Staufen 5,16 sec.

30 m WJ U16 14.12.2019
3. Zeitlauf
1. 48348 Gjini, Lina 2005 LG Staufen 4,70 sec.
2. Sohn, Nelly 2006 LG Staufen 5,00 sec.
3. 48349 Schnaufer, Theresa 2005 LG Staufen 5,06 sec.
4. Adjadi, Naomi 2006 LG Staufen 5,32 sec.

30 m WJ U16 14.12.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 48348 Gjini, Lina 2005 LG Staufen 4,70 sec.
2. 50148 Leitmeyer, Yara 2005 LG Staufen 4,89 sec.
3. 48963 Zavacky, Annika 2005 LG Staufen 4,97 sec.
4. Sohn, Nelly 2006 LG Staufen 5,00 sec.
5. Carisius, Marlene 2005 LG Staufen 5,01 sec.
6. 48349 Schnaufer, Theresa 2005 LG Staufen 5,06 sec.
7. Oetzel, Lena 2006 LG Staufen 5,12 sec.
8. Klassen, Noeli 2005 LG Staufen 5,16 sec.
9. 49014 Bertz, Martha Luise 2006 LG Staufen 5,20 sec.
10. Schulte, Liv 2006 LG Staufen 5,22 sec.
11. Roth, Carlotta 2006 LG Staufen 5,25 sec.
12. Adjadi, Naomi 2006 LG Staufen 5,32 sec.

50 m WJ U16 14.12.2019
1. Zeitlauf
1. 48348 Gjini, Lina 2005 LG Staufen 7,12 sec.
2. 49014 Bertz, Martha Luise 2006 LG Staufen 7,60 sec.
3. Oetzel, Lena 2006 LG Staufen 7,62 sec.
4. Klassen, Noeli 2005 LG Staufen 7,65 sec.

50 m WJ U16 14.12.2019
2. Zeitlauf
1. Carisius, Marlene 2005 LG Staufen 7,42 sec.
2. 48963 Zavacky, Annika 2005 LG Staufen 7,98 sec.
3. Schulte, Liv 2006 LG Staufen 8,03 sec.
4. Adjadi, Naomi 2006 LG Staufen 8,14 sec.

50 m WJ U16 14.12.2019
3. Zeitlauf
1. 50148 Leitmeyer, Yara 2005 LG Staufen 7,30 sec.
2. 48349 Schnaufer, Theresa 2005 LG Staufen 7,65 sec.
3. Sohn, Nelly 2006 LG Staufen 7,68 sec.
4. Roth, Carlotta 2006 LG Staufen 7,89 sec.

50 m WJ U16 14.12.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 48348 Gjini, Lina 2005 LG Staufen 7,12 sec.
2. 50148 Leitmeyer, Yara 2005 LG Staufen 7,30 sec.
3. Carisius, Marlene 2005 LG Staufen 7,42 sec.
4. 49014 Bertz, Martha Luise 2006 LG Staufen 7,60 sec.
5. Oetzel, Lena 2006 LG Staufen 7,62 sec.
6. Klassen, Noeli 2005 LG Staufen 7,65 sec.
6. 48349 Schnaufer, Theresa 2005 LG Staufen 7,65 sec.
8. Sohn, Nelly 2006 LG Staufen 7,68 sec.
9. Roth, Carlotta 2006 LG Staufen 7,89 sec.
10. 48963 Zavacky, Annika 2005 LG Staufen 7,98 sec.
11. Schulte, Liv 2006 LG Staufen 8,03 sec.
12. Adjadi, Naomi 2006 LG Staufen 8,14 sec.

50 m Hürden WJ U16 14.12.2019
1. Zeitlauf
1. Schulte, Liv 2006 LG Staufen 9,28 sec.
2. 49014 Bertz, Martha Luise 2006 LG Staufen 9,30 sec.

50 m Hürden WJ U16 14.12.2019
2. Zeitlauf
1. 48348 Gjini, Lina 2005 LG Staufen 8,38 sec.
2. 48349 Schnaufer, Theresa 2005 LG Staufen 9,00 sec.
3. 48963 Zavacky, Annika 2005 LG Staufen 10,19 sec.

50 m Hürden WJ U16 14.12.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 48348 Gjini, Lina 2005 LG Staufen 8,38 sec.
2. 48963 Zavacky, Annika 2005 LG Staufen 9,00 sec.
3. Schulte, Liv 2006 LG Staufen 9,28 sec.
4. 49014 Bertz, Martha Luise 2006 LG Staufen 9,30 sec.
5. 48349 Schnaufer, Theresa 2005 LG Staufen 10,19 sec.

Hochsprung WJ U16 14.12.2019
Finale
1. 48348 Gjini, Lina 2005 LG Staufen 1,44 m
2. Sohn, Nelly 2006 LG Staufen 1,40 m
3. 48349 Schnaufer, Theresa 2005 LG Staufen 1,40 m
4. Schulte, Liv 2006 LG Staufen 1,36 m

116 120 124 128 132 136 140 144 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gjini - - - - o o xo xo xxo xxx
2. Sohn - - o o o o o o xxx
3. Schnaufer - - - - o o o xo xxx
4. Schulte - - o o o o o xxx

Weitsprung WJ U16 14.12.2019
Finale
1. 48963 Zavacky, Annika 2005 LG Staufen 4,46 m
4,46 4,32 4,35 4,11 - -
2. Sohn, Nelly 2006 LG Staufen 4,36 m
x 4,35 4,36 3,71 - -
3. 50148 Leitmeyer, Yara 2005 LG Staufen 4,35 m
4,04 4,19 4,35 4,27 - -
4. Oetzel, Lena 2006 LG Staufen 4,34 m
4,34 4,19 4,30 x - -
5. 49014 Bertz, Martha Luise 2006 LG Staufen 4,32 m
x 4,32 x x - -
6. Schulte, Liv 2006 LG Staufen 4,26 m
x 4,26 3,82 4,02 - -
7. Klassen, Noeli 2005 LG Staufen 4,12 m
3,97 4,01 4,03 4,12 - -
8. Adjadi, Naomi 2006 LG Staufen 3,41 m
3,41 3,28 2,84 x - -

Kugelstoß WJ U16 3 kg 14.12.2019
Finale
1. 49014 Bertz, Martha Luise 2006 LG Staufen 7,13 m
6,64 6,53 6,34 7,13 - -
2. Adjadi, Naomi 2006 LG Staufen 7,07 m
6,82 6,06 7,07 6,83 - -
3. Sohn, Nelly 2006 LG Staufen 6,50 m
5,94 6,50 4,89 5,60 - -
4. Klassen, Noeli 2005 LG Staufen 6,35 m
6,35 5,99 6,29 5,91 - -


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Hallen-Vierkampf M13
Hallen-Vierkampf M12
Hallen-Vierkampf W13
Hallen-Vierkampf W12

Hallen-Vierkampf M13
Hallen-Vierkampf M13 14.12.2019
50 m Lauf - Hochsprung - Weitsprung - Medizinball

1. Wagner, Jakob 2007 LG Staufen 1.637 Pkt.
7,71 - 1,36 - 4,68 - 8,00
390 - 406 - 462 - 379
2. Gutjahr, Julian 2007 LG Staufen 1.445 Pkt.
7,90 - 1,21 - 4,11 - 7,50
367 - 323 - 400 - 355
3. Vogt, Fabio 2007 LG Staufen 1.342 Pkt.
8,44 - 1,18 - 3,66 - 8,00
309 - 306 - 348 - 379
Krieger, Ferdinand 2007 LG Staufen 0
9,73 - n.a. - 3,05 - 7,50
195 - - 272 - 355
Kleesattel, Filipp 2007 LG Staufen 0
7,95 - 1,18 - n.a. - 7,00
362 - 306 - - 329

Hallen-Vierkampf M12
Hallen-Vierkampf M12 14.12.2019
50 m Lauf - Hochsprung - Weitsprung - Medizinball

1. Adjadi, Samuel 2008 LG Staufen 1.436 Pkt.
7,66 - 1,21 - 4,48 - 6,00
396 - 323 - 441 - 276
2. Schnelle, Maurice 2008 LG Staufen 1.347 Pkt.
7,92 - 1,24 - 3,59 - 6,50
365 - 340 - 339 - 303
3. Driesner, Simeon 2008 LG Staufen 1.326 Pkt.
8,59 - 1,27 - 3,43 - 7,50
294 - 357 - 320 - 355
4. Mayer, Laurin 2008 LG Staufen 1.304 Pkt.
8,26 - 1,09 - 4,29 - 6,50
328 - 253 - 420 - 303
5. Otto, Devin 2008 LG Staufen 1.275 Pkt.
8,57 - 1,09 - 3,86 - 7,50
296 - 253 - 371 - 355
6. Svalina, Rocco 2008 LG Staufen 1.023 Pkt.
9,15 - 1,06 - 3,04 - 6,00
242 - 235 - 270 - 276
7. Seibold, Philipp 2008 LG Staufen 734 Pkt.
9,36 - o.g.v. - 2,77 - 6,00
224 - - 234 - 276

Hallen-Vierkampf W13
Hallen-Vierkampf W13 14.12.2019
50 m Lauf - Hochsprung - Weitsprung - Medizinball

1. Stein, Celina 2007 LG Staufen 1.777 Pkt.
7,45 - 1,42 - 4,67 - 7,00
464 - 457 - 513 - 343
2. Mayer, Lara 2007 LG Staufen 1.756 Pkt.
7,50 - 1,39 - 4,51 - 7,50
457 - 438 - 495 - 366
3. Franz, Leni 2007 LG Staufen 1.698 Pkt.
7,60 - 1,33 - 4,45 - 7,50
444 - 400 - 488 - 366
4. Gunst, Sina 2007 LG Staufen 1.538 Pkt.
8,21 - 1,27 - 3,85 - 8,00
370 - 362 - 417 - 389
5. Beck, Michelle 2007 LG Staufen 1.508 Pkt.
7,59 - 1,21 - 4,10 - 6,00
445 - 322 - 447 - 294
6. Tchami, Alexandra 2007 LG Staufen 1.485 Pkt.
7,85 - 1,03 - 3,90 - 9,50
412 - 197 - 423 - 453
7. Gunst, Livia 2007 LG Staufen 1.394 Pkt.
8,10 - 1,21 - 3,30 - 7,00
382 - 322 - 347 - 343
8. Bendrin, Saskia 2007 LG Staufen 1.358 Pkt.
8,17 - 1,12 - 3,95 - 6,00
374 - 261 - 429 - 294
49351 Straka, Chiara 2007 LG Staufen 0
8,05 - n.a. - 4,28 - n.a.
388 - - 468 -

Hallen-Vierkampf W12
Hallen-Vierkampf W12 14.12.2019
50 m Lauf - Hochsprung - Weitsprung - Medizinball

1. Horlacher, Jana 2008 LG Staufen 1.224 Pkt.
8,87 - 1,09 - 3,62 - 6,00
301 - 240 - 389 - 294
2. Blassa, Clara 2008 LG Staufen 1.211 Pkt.
8,27 - 1,06 - 3,63 - 5,00
363 - 218 - 390 - 240
3. Kölmel, Lena 2008 LG Staufen 984 Pkt.
8,10 - o.g.v. - 3,41 - 5,00
382 - - 362 - 240
4. Sitte, Amelie 2008 LG Staufen 856 Pkt.
9,21 - o.g.v. - 3,30 - 5,00
269 - - 347 - 240
5. Rieg, Clara 2008 LG Staufen 846 Pkt.
9,11 - o.g.v. - 3,16 - 5,00
278 - - 328 - 240

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 14.12.2019
Ort : Schwäbisch Gmünd
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : LG-Staufen-Vereinsmeisterschaft
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : LG Staufen
Wettkampfstätte : Halle
Leichtathletikhalle
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 1 1 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
1 1 100
6 6 100
7 7 100
4 4 100
11 11 100
Gerätekontrolle: 7 6 85
9 9 100
12 12 100
12 12 100
14 14 100
21 20 95
31 29 93
6 6 100
EDV-Wettkampfdaten- 14 14 100
Summe männlich 67 66 98
88 85 96
155 151 97
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: [email protected] Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/3500 LA-Kreis Ostalb