WLV-LA Kreis Ostalb
Kreis-Einzel-Meisterschaften 2019
am 6.07.2019 in Hüttlingen - Sportanlage Bolzensteige
Ergebnisliste
6.07.2019 / 17:14

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer+0,4 6.07.2019
1. Zeitlauf
1. Kucher, Michael 1995 LG Staufen 11,03 sec.
2. Kindel, Moritz 1997 LG Staufen 11,38 sec.
3. Schönbach, Martin 1992 LAC Essingen 11,47 sec.
4. Bihlmaier, Johannes 1994 LAC Essingen 11,72 sec.
5. Wiesenfarth, Jan 1996 LSG Aalen 11,83 sec.
Außer Wertung
Abele, Stefan 1984 LG Brenztal 13,59 sec.

100 m Männer 6.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Kucher, Michael 1995 LG Staufen +0,4 11,03 sec.
2. Kindel, Moritz 1997 LG Staufen +0,4 11,38 sec.
3. Schönbach, Martin 1992 LAC Essingen +0,4 11,47 sec.
4. Bihlmaier, Johannes 1994 LAC Essingen +0,4 11,72 sec.
5. Wiesenfarth, Jan 1996 LSG Aalen +0,4 11,83 sec.
Außer Wertung
Abele, Stefan 1984 LG Brenztal +0,4 13,59 sec.

200 m Männer-0,5 6.07.2019
1. Zeitlauf
1. Kindel, Moritz 1997 LG Staufen 22,89 sec.
Hirsch, Fabian 1990 LAC Essingen ab.
Außer Wertung
Hurbanic, Marco 1998 BA TV 1847 Bühl 24,21 sec.

200 m Männer+0,4 6.07.2019
2. Zeitlauf
1. Kucher, Michael 1995 LG Staufen 21,93 sec.
2. Wiesenfarth, Jan 1996 LSG Aalen 24,20 sec.
3. Frey, Bernhard 1965 LAC Essingen 27,56 sec.
Bihlmaier, Johannes 1994 LAC Essingen disq.

200 m Männer 6.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Kucher, Michael 1995 LG Staufen +0,4 21,93 sec.
2. Kindel, Moritz 1997 LG Staufen -0,5 22,89 sec.
3. Wiesenfarth, Jan 1996 LSG Aalen +0,4 24,20 sec.
4. Frey, Bernhard 1965 LAC Essingen +0,4 27,56 sec.
Bihlmaier, Johannes 1994 LAC Essingen disq.
Hirsch, Fabian 1990 LAC Essingen ab.
Außer Wertung
Hurbanic, Marco 1998 BA TV 1847 Bühl -0,5 24,21 sec.

400 m Männer 6.07.2019
Finale
1. Kruger, Matthias 1991 LAC Essingen 57,98 sec.
2. Frey, Bernhard 1965 LAC Essingen 61,91 sec.
Außer Wertung
Hurbanic, Marco 1998 BA TV 1847 Bühl 54,84 sec.

800 m Männer 6.07.2019
Finale
1. Stober, Philipp 1998 LSG Aalen 2:00,59 min.
2. Kruger, Matthias 1991 LAC Essingen 2:25,72 min.

3000 m Männer 6.07.2019
Finale
1. Heilmann, Raphael 1993 TSV Untergröningen 9:27,67 min.
2. Ruf, Bernd 1985 LAC Essingen 9:29,87 min.
Richter, Siegfried 1962 LAC Essingen aufg.

4 x 100 m Staffel Männer 6.07.2019
Finale
1. StG LG Rems-Welland I 43,50 sec.
Außer Wertung
LG Brenztal I ab.

Hochsprung Männer 6.07.2019
Finale
1. Seidel, Tim 1996 LG Staufen 1,77 m

145 150 155 160 165 168 171 174 177 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Seidel - - - o o o o o o xxx

Weitsprung Männer 6.07.2019
Finale
1. Hutter, Klaus-Dieter 1961 LAC Essingen 5,02 m
x x x 5,02 4,91 4,75
+0,0 +1,0 +0,0
2. Kruger, Matthias 1991 LAC Essingen 4,95 m
4,45 4,89 4,45 4,95 4,85 4,50
+0,7 +0,2 +0,3 +0,6 +0,9 +0,0
Außer Wertung
Abele, Stefan 1984 LG Brenztal 5,30 m
5,30 5,21 5,10 5,17 5,10 x
+0,3 +1,1 +0,9 +0,5 +1,0

Kugelstoß Männer 7.26 kg 6.07.2019
Finale
1. Gentner, Helmut 1965 LAC Essingen 8,68 m
8,68 8,57 8,23 8,32 x 8,52
Außer Wertung
Abele, Stefan 1984 LG Brenztal 10,25 m
10,25 x x 10,00 x 10,00

Einlagelauf 100m Männer Männer-1,7 6.07.2019
1. Zeitlauf
1. Kucher, Michael 1995 LG Staufen 11,10 sec.
2. Kindel, Moritz 1997 LG Staufen 11,34 sec.
3. Schönbach, Martin 1992 LAC Essingen 11,50 sec.
4. Bihlmaier, Johannes 1994 LAC Essingen 11,67 sec.
5. Osunboh, Darlinton 2003 LG Staufen 11,71 sec.
6. Wiesenfarth, Jan 1996 LSG Aalen 11,94 sec.

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20-0,3 6.07.2019
1. Zeitlauf
1. Abele, Julian 2001 LG Staufen 11,58 sec.
2. Sauter, Noah 2001 TSV Hüttlingen 11,67 sec.
3. Pregitzer, Johannes 2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund 12,47 sec.
4. Toss, Lukas 2001 TSV 1884 Lorch 12,89 sec.

100 m MJ U20-1,1 6.07.2019
2. Zeitlauf
1. Burk, Maximilian 2000 LAC Essingen 12,21 sec.
2. Deeg, Johannes 2001 TSV Hüttlingen 12,90 sec.
Außer Wertung
Zimmermann, Tim 2001 LG Brenztal 12,33 sec.

100 m MJ U20 6.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Abele, Julian 2001 LG Staufen -0,3 11,58 sec.
2. Sauter, Noah 2001 TSV Hüttlingen -0,3 11,67 sec.
3. Burk, Maximilian 2000 LAC Essingen -1,1 12,21 sec.
4. Pregitzer, Johannes 2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund -0,3 12,47 sec.
5. Toss, Lukas 2001 TSV 1884 Lorch -0,3 12,89 sec.
6. Deeg, Johannes 2001 TSV Hüttlingen -1,1 12,90 sec.
Außer Wertung
Zimmermann, Tim 2001 LG Brenztal -1,1 12,33 sec.

200 m MJ U20+0,7 6.07.2019
Finale
1. Kuhn, Marco 2001 LG Staufen 22,83 sec.
2. Abele, Julian 2001 LG Staufen 23,58 sec.
3. Sauter, Noah 2001 TSV Hüttlingen 23,97 sec.
4. Deeg, Johannes 2001 TSV Hüttlingen 25,72 sec.

400 m MJ U20 6.07.2019
Finale
1. Kucher, Johannes 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 53,63 sec.
2. Stillhammer, Fabian 2000 LAC Essingen 61,29 sec.

800 m MJ U20 6.07.2019
Finale
1. Fleischer, Nils 2001 LG Staufen 2:00,37 min.
2. Herkommer, Noah 2001 LSG Aalen 2:06,39 min.

3000 m MJ U20 6.07.2019
Finale
1. Stillhammer, Fabian 2000 LAC Essingen 10:18,61 min.

4 x 100 m Staffel MJ U20 6.07.2019
Finale
1. LG Staufen I 43,50 sec.
Abele, Julian 2001; Kuhn, Marco 2001
Bader, Lukas 2003; Osunboh, Darlinton 2003
2. TSV Hüttlingen I 45,35 sec.
Abele, Hannes 2003; Sauter, Noah 2001
Deeg, Johannes 2001; Wengert, Luca 2002
Außer Wertung
LG Brenztal 48,61 sec.
Zimmermann, Tim 2001; Lehmann, Jaron 2003
Lanzinger, Tim 2004; Müller, Chris 2005

Hochsprung MJ U20 6.07.2019
Finale
1. Toss, Lukas 2001 TSV 1884 Lorch 1,77 m
2. Burk, Maximilian 2000 LAC Essingen 1,68 m

145 150 155 160 165 168 171 174 177 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Toss xo o xo o - o xo xxo xxo xxx
2. Burk - - o - o xo xxx

Weitsprung MJ U20 6.07.2019
Finale
1. König, Toni 2001 LSG Aalen 5,77 m
5,49 5,39 x 5,69 5,47 5,77
+0,0 +0,0 +0,8 +1,2 +1,7
Außer Wertung
Fischbeck, Max 2001 LG Hohenlohe 6,03 m
5,92 5,95 x x 3,34 6,03
+1,3 +0,8 +1,0 +0,4
Zimmermann, Tim 2001 LG Brenztal 5,18 m
x 4,75 5,18 5,10 x x
+0,0 +0,0 +0,5

Dreisprung MJ U20 6.07.2019
Finale
1. Sauter, Noah 2001 TSV Hüttlingen 12,05 m
11,25 10,90 11,55 11,88 11,40 12,05
+1,0 +1,6 +0,1 +0,3 +0,1 +0,0
2. Deeg, Johannes 2001 TSV Hüttlingen 10,57 m
10,29 10,57 10,23 10,48 10,48 10,48
+0,2 +1,2 +0,0 +1,2 +1,2 +0,3

Kugelstoß MJ U20 6 kg 6.07.2019
Finale
1. König, Toni 2001 LSG Aalen 11,48 m
10,75 x 10,86 11,48 x 10,82
2. Toss, Lukas 2001 TSV 1884 Lorch 9,93 m
9,81 9,22 9,24 9,76 9,93 9,07

Speerwurf MJ U20 800 g 6.07.2019
Finale
1. König, Toni 2001 LSG Aalen 50,58 m
x x 47,29 49,44 50,58 46,98
Außer Wertung
Keller, Jannis 2001 LG Filstal 50,50 m
50,50 46,34 46,67 49,49 x 46,13
Strauch, Felix 2001 BY LG Augsburg 47,73 m
45,40 x 44,70 47,57 47,73 44,12
Zimmermann, Tim 2001 LG Brenztal 32,62 m
32,62 32,27 31,95 x x x

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18-0,1 6.07.2019
1. Zeitlauf
1. Abele, Hannes 2003 TSV Hüttlingen 11,94 sec.
2. Gatti, Pascal 2002 DJK SG Wasseralfingen 12,51 sec.
3. Marianek, Christoph 2003 TSV Oberkochen 13,29 sec.
Außer Wertung
Lehmann, Jaron 2003 LG Brenztal 12,21 sec.
Schwander, Jerome 2003 HSB Heidenheim 12,56 sec.

100 m MJ U18+0,1 6.07.2019
2. Zeitlauf
1. Wowra, Luca 2002 LG Staufen 12,10 sec.
2. Ulmer, Julian 2002 DJK SG Wasseralfingen 12,14 sec.
3. Luu, Tri Dung 2002 LG Staufen 12,51 sec.
4. Ceferino, Rául 2003 LSG Aalen 12,99 sec.
5. Sachsenmaier, Simon 2003 LG Staufen 13,36 sec.

100 m MJ U18+0,0 6.07.2019
3. Zeitlauf
1. Osunboh, Darlinton 2003 LG Staufen 11,56 sec.
2. Bader, Lukas 2003 LG Staufen 11,59 sec.
3. Wengert, Luca 2002 TSV Hüttlingen 11,85 sec.
4. Zeller, Julian 2002 LG Staufen 12,47 sec.

100 m MJ U18 6.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Osunboh, Darlinton 2003 LG Staufen +0,0 11,56 sec.
2. Bader, Lukas 2003 LG Staufen +0,0 11,59 sec.
3. Wengert, Luca 2002 TSV Hüttlingen +0,0 11,85 sec.
4. Abele, Hannes 2003 TSV Hüttlingen -0,1 11,94 sec.
5. Wowra, Luca 2002 LG Staufen +0,1 12,10 sec.
6. Ulmer, Julian 2002 DJK SG Wasseralfingen +0,1 12,14 sec.
7. Zeller, Julian 2002 LG Staufen +0,0 12,47 sec.
8. Gatti, Pascal 2002 DJK SG Wasseralfingen -0,1 12,51 sec.
8. Luu, Tri Dung 2002 LG Staufen +0,1 12,51 sec.
10. Ceferino, Rául 2003 LSG Aalen +0,1 12,99 sec.
11. Marianek, Christoph 2003 TSV Oberkochen -0,1 13,29 sec.
12. Sachsenmaier, Simon 2003 LG Staufen +0,1 13,36 sec.
Außer Wertung
Lehmann, Jaron 2003 LG Brenztal -0,1 12,21 sec.
Schwander, Jerome 2003 HSB Heidenheim -0,1 12,56 sec.

200 m MJ U18+0,9 6.07.2019
Finale
1. Abele, Hannes 2003 TSV Hüttlingen 24,04 sec.
2. Osunboh, Darlinton 2003 LG Staufen 24,14 sec.
3. Luu, Tri Dung 2002 LG Staufen 25,41 sec.
4. Ceferino, Rául 2003 LSG Aalen 26,36 sec.

Hochsprung MJ U18 6.07.2019
Finale
1. Wengert, Luca 2002 TSV Hüttlingen 1,80 m
2. Wowra, Luca 2002 LG Staufen 1,77 m
3. Sarioglu, Berkay 2002 LAC Essingen 1,68 m
4. Zeller, Julian 2002 LG Staufen 1,65 m

145 150 155 160 165 168 171 174 177 180 185
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wengert - - - - - o o o o o xxx
2. Wowra - - - - o o o xo xo xxx
3. Sarioglu - o o o xo o xxx
4. Zeller - - o o xo xxx

Weitsprung MJ U18 6.07.2019
Finale
1. Wengert, Luca 2002 TSV Hüttlingen 6,39 m
6,00 6,39 6,10 6,23 5,83 5,88
+1,0 +0,7 +1,0 +1,3 +1,5 +0,9
2. Wowra, Luca 2002 LG Staufen 6,07 m
x 5,79 x 6,03 x 6,07
+1,6 +1,4 +0,7
3. Bader, Lukas 2003 LG Staufen 6,06 m
x x 6,06 5,44 5,98 x
+0,3 +0,3 +1,1
4. Gatti, Pascal 2002 DJK SG Wasseralfingen 5,60 m
5,46 5,55 5,59 5,60 5,35 5,60
+0,0 +0,4 +0,5 +0,3 +0,3 +2,0
5. Ulmer, Julian 2002 DJK SG Wasseralfingen 5,39 m
5,29 5,23 4,32 5,39 5,33 5,24
+0,4 +0,0 +0,2 +0,9 +1,2 +0,5
6. Sarioglu, Berkay 2002 LAC Essingen 5,20 m
4,93 4,99 5,02 5,17 5,20 x
+0,6 +1,1 +1,6 +0,2 +0,3
7. Sachsenmaier, Simon 2003 LG Staufen 4,65 m
x 4,60 4,65 4,39 4,40 4,55
+0,6 +1,4 +0,4 +0,0 +0,0
Außer Wertung
Lehmann, Jaron 2003 LG Brenztal 4,71 m
x 3,89 4,71 3,80 3,53 3,98
+0,0 +0,3 +1,1 +1,4 +1,7

Dreisprung MJ U18 6.07.2019
Finale
1. Wengert, Luca 2002 TSV Hüttlingen 12,21 m
x x x 11,77 11,22 12,21
+0,2 +0,7 +0,7

Kugelstoß MJ U18 5 kg 6.07.2019
Finale
1. Gentner, Joshua 2002 LAC Essingen 15,53 m
x 14,45 14,34 x 14,27 15,53
2. Sarioglu, Berkay 2002 LAC Essingen 10,59 m
10,20 10,28 9,90 10,47 x 10,59

Speerwurf MJ U18 700 g 6.07.2019
Finale
1. Gentner, Joshua 2002 LAC Essingen 42,04 m
39,18 41,03 x 42,04 41,10 41,32
2. Sarioglu, Berkay 2002 LAC Essingen 41,57 m
35,83 41,57 30,70 - 28,59 x
3. Poller, Lauric 2003 LSG Aalen 36,81 m
31,70 x 33,05 33,24 36,81 x
4. Sachsenmaier, Simon 2003 LG Staufen 27,75 m
27,75 x 27,26 26,75 25,63 23,84
5. Zeller, Julian 2002 LG Staufen 26,55 m
26,55 24,27 22,47 21,89 - -

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 6.07.2019
Finale
1. LG Staufen I 48,59 sec.
Blum, Jonas 2004; Lappe, Hendrik 2004
Wagner, Lukas 2004; Rac, Ajani 2004
2. StG LG Rems-Welland I 56,81 sec.
Hamm, Marek 2005; Spazal, Jona 2005
Gschwind, Eddi 2005; Ilzhöfer, Felix 2004

Jugend M15
100 m M15-0,4 6.07.2019
1. Zeitlauf
1. Blum, Jonas 2004 LG Staufen 12,81 sec.
2. Wagner, Lukas 2004 LG Staufen 13,39 sec.
3. Kuhnle, Hannes 2004 TSV 1884 Lorch 13,70 sec.
Außer Wertung
Lanzinger, Tim 2004 LG Brenztal 13,68 sec.

100 m M15+0,1 6.07.2019
2. Zeitlauf
1. Rac, Ajani 2004 LG Staufen 12,17 sec.
2. Lappe, Hendrik 2004 LG Staufen 12,78 sec.
3. Ilzhöfer, Felix 2004 LAC Essingen 14,48 sec.

100 m M15 6.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Rac, Ajani 2004 LG Staufen +0,1 12,17 sec.
2. Lappe, Hendrik 2004 LG Staufen +0,1 12,78 sec.
3. Blum, Jonas 2004 LG Staufen -0,4 12,81 sec.
4. Wagner, Lukas 2004 LG Staufen -0,4 13,39 sec.
5. Kuhnle, Hannes 2004 TSV 1884 Lorch -0,4 13,70 sec.
6. Ilzhöfer, Felix 2004 LAC Essingen +0,1 14,48 sec.
Außer Wertung
Lanzinger, Tim 2004 LG Brenztal -0,4 13,68 sec.

300 m M15 6.07.2019
Finale
1. Lappe, Hendrik 2004 LG Staufen 40,47 sec.
2. Vetter, Christoph 2004 LSG Aalen 42,87 sec.

800 m M15 6.07.2019
Finale
1. Endreß, Kilian 2004 LG Staufen 2:18,42 min.
2. Rac, Ajani 2004 LG Staufen 2:28,73 min.

Hochsprung M15 6.07.2019
Finale
1. Rac, Ajani 2004 LG Staufen 1,66 m
2. Ilzhöfer, Felix 2004 LAC Essingen 1,45 m
3. Wagner, Lukas 2004 LG Staufen 1,45 m
Außer Wertung
Lanzinger, Tim 2004 LG Brenztal 1,63 m

125 130 135 140 145 148 151 154 157 160 163 166 169
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rac - - - - - o o o o o o o xxx
2. Ilzhöfer o xo o o xxo xxx
3. Wagner o o o xxo xxo xxx
Lanzinger - - - o o o o o o xo xxo xxx

Weitsprung M15 6.07.2019
Finale
1. Rac, Ajani 2004 LG Staufen 5,40 m
5,05 x 5,18 5,28 5,40 5,27
+0,5 +1,0 +1,2 +0,6 +0,2
2. Blum, Jonas 2004 LG Staufen 5,33 m
x 5,28 5,15 4,85 5,04 5,33
+0,4 +0,7 +0,6 +1,5 +0,0
3. Wagner, Lukas 2004 LG Staufen 4,60 m
4,27 4,45 4,60 4,30 4,36 4,49
+0,1 +1,9 +0,9 +0,2 +1,0 +1,0
4. Ilzhöfer, Felix 2004 LAC Essingen 4,23 m
x x 4,23 x 4,00 x
+0,0 +0,8

Kugelstoß M15 4 kg 6.07.2019
Finale
1. Schubert, Leon 2004 LG Staufen 12,94 m
12,13 12,23 12,70 12,06 12,94 12,51
2. Kuhnle, Hannes 2004 TSV 1884 Lorch 10,74 m
x 9,98 9,48 10,33 10,07 10,74
3. Blum, Jonas 2004 LG Staufen 10,29 m
10,29 9,35 9,42 9,40 9,37 9,32
4. Rac, Ajani 2004 LG Staufen 9,77 m
9,77 8,07 7,71 8,45 8,27 9,25

Speerwurf M15 600 g 6.07.2019
Finale
1. Ilzhöfer, Felix 2004 LAC Essingen 22,17 m
20,45 20,22 x 19,28 - 22,17
Außer Wertung
Lanzinger, Tim 2004 LG Brenztal 25,24 m
21,43 21,35 24,00 23,18 24,22 25,24

Jugend M14
100 m M14+0,6 6.07.2019
1. Zeitlauf
1. Gschwind, Eddi 2005 LAC Essingen 13,49 sec.
2. Frei, Ben 2005 LG Staufen 14,17 sec.
3. Niku, Tim 2005 LG Staufen 14,75 sec.

100 m M14+0,6 6.07.2019
2. Zeitlauf
1. Bihlmaier, Kevin 2005 TSV Oberkochen 12,84 sec.
2. Schweikardt, Dennis 2005 LG Staufen 15,14 sec.
Außer Wertung
Müller, Chris 2005 LG Brenztal 12,84 sec.

100 m M14 6.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Bihlmaier, Kevin 2005 TSV Oberkochen +0,6 12,84 sec.
2. Gschwind, Eddi 2005 LAC Essingen +0,6 13,49 sec.
3. Frei, Ben 2005 LG Staufen +0,6 14,17 sec.
4. Niku, Tim 2005 LG Staufen +0,6 14,75 sec.
5. Schweikardt, Dennis 2005 LG Staufen +0,6 15,14 sec.
Außer Wertung
Müller, Chris 2005 LG Brenztal +0,6 12,84 sec.

300 m M14 6.07.2019
Finale
1. Spazal, Jona 2005 LAC Essingen 50,59 sec.

800 m M14 6.07.2019
Finale
1. Wahl, Nicolas 2005 LG Staufen 2:12,76 min.

Hochsprung M14 6.07.2019
Finale
1. Bihlmaier, Kevin 2005 TSV Oberkochen 1,54 m
2. Frei, Ben 2005 LG Staufen 1,54 m
3. Hamm, Marek 2005 LAC Essingen 1,40 m
4. Bader, Lukas 2005 LG Staufen 1,30 m
5. Schweikardt, Dennis 2005 LG Staufen 1,25 m

125 130 135 140 145 148 151 154 157
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bihlmaier - - o o o o o xxo xxx
2. Frei - o xo o o o xxo xxo xxx
3. Hamm - o o xo xxx
4. Bader xo xxo xxx
5. Schweikardt o xxx

Weitsprung M14 6.07.2019
Finale
1. Bihlmaier, Kevin 2005 TSV Oberkochen 4,73 m
4,61 4,73 4,36 x x x
+0,0 +1,3 +1,0
2. Gschwind, Eddi 2005 LAC Essingen 4,64 m
2,43 x 4,64 x 3,30 x
+0,6 +0,8 +0,2
3. Frei, Ben 2005 LG Staufen 4,25 m
3,11 x 4,25 x x 4,14
+0,7 +0,0 +0,8
4. Niku, Tim 2005 LG Staufen 3,89 m
3,86 3,89 3,84 3,67 3,66 3,66
+0,0 +1,2 +1,5 +1,0 +2,0 +0,6
5. Spazal, Jona 2005 LAC Essingen 3,86 m
x 3,58 3,28 x 3,86 x
+0,0 +0,5 +1,5
6. Bader, Lukas 2005 LG Staufen 3,70 m
x x 3,70 3,25 3,54 x
+0,1 +0,0 +0,0
7. Hamm, Marek 2005 LAC Essingen 3,25 m
3,25 x x
+0,3
Außer Wertung
Holz, Riccardo 2005 TSF Welzheim 5,65 m
x 5,65 x 5,48 5,56 5,62
+0,0 +0,3 +1,3 +0,0
Müller, Chris 2005 LG Brenztal 4,94 m
x x x x 4,75 4,94
+1,4 +0,6

Kugelstoß M14 4 kg 6.07.2019
Finale
1. Bihlmaier, Kevin 2005 TSV Oberkochen 9,89 m
9,35 9,39 9,72 9,25 8,90 9,89
Außer Wertung
Müller, Chris 2005 LG Brenztal 9,98 m
9,98 9,30 9,38 9,61 9,23 9,83

Speerwurf M14 600 g 6.07.2019
Finale
1. Frei, Ben 2005 LG Staufen 26,66 m
24,22 25,60 26,66 22,11 25,59 23,19
2. Schweikardt, Dennis 2005 LG Staufen 24,40 m
19,25 13,76 19,54 19,94 22,35 24,40
3. Spazal, Jona 2005 LAC Essingen 20,04 m
18,59 x 16,93 20,04 - 18,41
4. Bader, Lukas 2005 LG Staufen 20,01 m
20,01 x 17,59 17,50 18,41 19,05
5. Gschwind, Eddi 2005 LAC Essingen 17,67 m
x 14,84 14,18 17,67 15,76 x

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 6.07.2019
Finale
1. StG LG Rems-Welland I 43,65 sec.
Ilzhöfer, Moritz 2007; Beyerle, Benjamin 2006
Borst, Ole 2006; Ilzhöfer, Pascal 2006

Jugend M13
75 m M13 6.07.2019
1. Vorlauf
1. Beyerle, Benjamin 2006 LAC Essingen 10,96 sec.
2. Ilzhöfer, Pascal 2006 LAC Essingen 11,15 sec.
3. Fritz, Konrad 2006 LG Staufen 11,29 sec.
4. Merkel, Robert 2006 TSV Hüttlingen 11,44 sec.
5. Neidhardt, Jannik 2006 TSV Hüttlingen 12,29 sec.

75 m M13 6.07.2019
Finale
1. Beyerle, Benjamin 2006 LAC Essingen 10,75 sec.
2. Fritz, Konrad 2006 LG Staufen 10,94 sec.
3. Ilzhöfer, Pascal 2006 LAC Essingen 11,00 sec.
4. Merkel, Robert 2006 TSV Hüttlingen 11,50 sec.
5. Neidhardt, Jannik 2006 TSV Hüttlingen 12,27 sec.

800 m M13 6.07.2019
Finale
1. Ilzhöfer, Pascal 2006 LAC Essingen 2:45,90 min.
2. Borst, Ole 2006 LAC Essingen 2:46,36 min.
3. Fritz, Konrad 2006 LG Staufen 2:54,91 min.
4. Neidhardt, Jannik 2006 TSV Hüttlingen 3:06,61 min.
5. Wasgien, David 2006 LG Staufen 3:55,94 min.

Hochsprung M13 6.07.2019
Finale
1. Merkel, Robert 2006 TSV Hüttlingen 1,36 m
2. Beyerle, Benjamin 2006 LAC Essingen 1,33 m
3. Ilzhöfer, Pascal 2006 LAC Essingen 1,25 m
4. Borst, Ole 2006 LAC Essingen 1,25 m
5. Neidhardt, Jannik 2006 TSV Hüttlingen 1,15 m
6. Fritz, Konrad 2006 LG Staufen 1,15 m

110 115 120 125 130 133 136 139
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Merkel - o o xo o o xo xxx
2. Beyerle - - xxo o xo xo xxx
3. Ilzhöfer - - xo xxo xxx
4. Borst - xo xxo xxo xxx
5. Neidhardt xo o xxx
6. Fritz o xxo xxx

Weitsprung Zone M13 6.07.2019
Finale
1. Ilzhöfer, Pascal 2006 LAC Essingen 4,47 m
4,19 4,37 4,47 4,35 4,17 4,23
2. Merkel, Robert 2006 TSV Hüttlingen 4,33 m
4,28 4,33 4,20 4,10 4,23 4,29
3. Beyerle, Benjamin 2006 LAC Essingen 4,15 m
4,00 x 3,93 4,15 3,99 4,06
4. Borst, Ole 2006 LAC Essingen 4,02 m
4,02 x 3,89 x 3,65 3,89
5. Fritz, Konrad 2006 LG Staufen 4,00 m
3,69 3,74 3,81 3,66 3,77 4,00
6. Neidhardt, Jannik 2006 TSV Hüttlingen 3,68 m
3,68 3,35 3,67 3,31 3,67 3,45

Kugelstoß M13 3 kg 6.07.2019
Finale
1. Abele, Lukas 2006 TSV Hüttlingen 7,34 m
7,09 7,08 6,97 7,10 x 7,34
2. Wasgien, David 2006 LG Staufen 5,84 m
5,84 x 5,30 5,63 5,01 5,47

Speerwurf M13 400 g 6.07.2019
Finale
1. Borst, Ole 2006 LAC Essingen 24,26 m
24,26 x 19,37 21,10 17,12 20,75

Ballwurf 200g M13 6.07.2019
Finale
1. Ilzhöfer, Pascal 2006 LAC Essingen 41,00 m
34,50 35,50 36,50 36,00 37,00 41,00
2. Beyerle, Benjamin 2006 LAC Essingen 33,50 m
32,50 29,00 33,50 26,00 26,00 28,00
3. Abele, Lukas 2006 TSV Hüttlingen 30,00 m
29,50 30,00 29,50 29,50 26,50 28,50
4. Merkel, Robert 2006 TSV Hüttlingen 27,00 m
22,00 19,00 24,00 27,00 26,00 24,00
5. Neidhardt, Jannik 2006 TSV Hüttlingen 24,50 m
23,50 24,50 23,00 23,50 22,00 23,00

Jugend M12
75 m M12 6.07.2019
1. Vorlauf
1. Kleesattel, Filipp 2007 LG Staufen 11,67 sec.
2. Kuhn, David 2007 TSV Hüttlingen 11,74 sec.
3. App, Paul 2007 LG Staufen 12,00 sec.

75 m M12 6.07.2019
2. Vorlauf
1. Gjini, Leo 2007 LG Staufen 11,45 sec.
2. Watzl, Louis 2007 TSV Hüttlingen 11,66 sec.
3. Gutjahr, Julian 2007 LG Staufen 11,67 sec.
4. Töpfl, Tim 2007 DJK Ellwangen-SG Virngrund 11,75 sec.
5. Ilzhöfer, Moritz 2007 LAC Essingen 12,11 sec.

75 m M12 6.07.2019
Finale
1. Gjini, Leo 2007 LG Staufen 11,29 sec.
2. Kleesattel, Filipp 2007 LG Staufen 11,39 sec.
3. Gutjahr, Julian 2007 LG Staufen 11,55 sec.
4. Kuhn, David 2007 TSV Hüttlingen 11,65 sec.
5. Watzl, Louis 2007 TSV Hüttlingen 11,68 sec.
6. Töpfl, Tim 2007 DJK Ellwangen-SG Virngrund 11,72 sec.

800 m M12 6.07.2019
Finale
1. Gjini, Leo 2007 LG Staufen 2:55,34 min.
2. Bees, Daniel 2007 TSV Hüttlingen 3:02,67 min.

Hochsprung M12 6.07.2019
Finale
1. App, Paul 2007 LG Staufen 1,25 m
2. Töpfl, Tim 2007 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1,25 m
3. Gutjahr, Julian 2007 LG Staufen 1,20 m
3. Watzl, Louis 2007 TSV Hüttlingen 1,20 m
5. Ilzhöfer, Moritz 2007 LAC Essingen 1,20 m
6. Kleesattel, Filipp 2007 LG Staufen 1,15 m

110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- -----
1. App o o xo o xxx
2. Töpfl o o o xxo xxx
3. Gutjahr o o o xxx
3. Watzl o o o xxx
5. Ilzhöfer o o xo xxx
6. Kleesattel o xo xxx

Weitsprung Zone M12 6.07.2019
Finale
1. Töpfl, Tim 2007 DJK Ellwangen-SG Virngrund 4,38 m
4,05 4,00 4,18 4,38 4,30 3,90
2. Bees, Daniel 2007 TSV Hüttlingen 4,30 m
4,19 4,02 4,30 4,16 4,16 4,18
3. Gjini, Leo 2007 LG Staufen 4,20 m
3,94 4,02 4,20 4,15 4,10 4,08
4. Gutjahr, Julian 2007 LG Staufen 4,13 m
4,13 4,05 4,10 4,10 3,85 3,93
5. Kuhn, David 2007 TSV Hüttlingen 3,85 m
3,72 3,56 3,66 3,85 3,68 3,52
6. Ilzhöfer, Moritz 2007 LAC Essingen 3,80 m
3,47 3,74 x x x 3,80
7. Kleesattel, Filipp 2007 LG Staufen 3,73 m
3,69 3,73 3,57 3,57 3,70 3,62
8. Watzl, Louis 2007 TSV Hüttlingen 3,55 m
3,38 3,50 3,37 3,43 3,25 3,55

Ballwurf 200g M12 6.07.2019
Finale
1. App, Paul 2007 LG Staufen 39,50 m
35,00 37,50 39,00 39,50 38,00 39,00
2. Ilzhöfer, Moritz 2007 LAC Essingen 36,50 m
33,50 31,00 36,50 33,00 35,50 35,00
3. Gutjahr, Julian 2007 LG Staufen 36,50 m
33,00 33,00 33,00 33,50 33,50 36,50
4. Bees, Daniel 2007 TSV Hüttlingen 36,00 m
35,00 34,00 35,00 36,00 34,00 35,00
5. Töpfl, Tim 2007 DJK Ellwangen-SG Virngrund 35,00 m
32,50 34,50 34,00 35,00 33,00 33,00
6. Gjini, Leo 2007 LG Staufen 33,00 m
31,00 30,00 31,00 33,00 30,00 32,50

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 6.07.2019
Finale
1. DJK SG Wasseralfingen I 34,90 sec.
Schühle, Leon 2008; Gödde, Philipp 2008
Steininger, Julian 2008; Winter, Lennart 2008
TSB Schwäbisch Gmünd I disq.
Frei, Lennart 2008; Mayer, Laurin 2008
Schnelle, Maurice 2008; Stäbler, Oliver 2009

Kinder M11
50 m M11 6.07.2019
1. Vorlauf
1. Frei, Lennart 2008 TSB Schwäbisch Gmünd 8,21 sec.
2. Köck, Joel 2008 LG Staufen 8,22 sec.
3. Steininger, Julian 2008 DJK SG Wasseralfingen 8,42 sec.
4. Hoffrogge, Johannes 2008 TSV Oberkochen 8,44 sec.
5. Mayer, Laurin 2008 TSB Schwäbisch Gmünd 8,51 sec.
6. Rieger, Jonas 2008 TSG Hofherrnweiler 8,72 sec.

50 m M11 6.07.2019
2. Vorlauf
1. Schnelle, Maurice 2008 TSB Schwäbisch Gmünd 7,88 sec.
2. Winter, Lennart 2008 DJK SG Wasseralfingen 8,02 sec.
3. Gödde, Philipp 2008 DJK SG Wasseralfingen 8,24 sec.
4. Di Nunno, Pablo 2008 TSB Schwäbisch Gmünd 8,32 sec.
5. Schühle, Leon 2008 DJK SG Wasseralfingen 8,67 sec.

50 m M11 6.07.2019
Finale
1. Schnelle, Maurice 2008 TSB Schwäbisch Gmünd 7,88 sec.
2. Winter, Lennart 2008 DJK SG Wasseralfingen 7,99 sec.
3. Frei, Lennart 2008 TSB Schwäbisch Gmünd 8,20 sec.
4. Köck, Joel 2008 LG Staufen 8,32 sec.
5. Gödde, Philipp 2008 DJK SG Wasseralfingen 8,34 sec.
6. Di Nunno, Pablo 2008 TSB Schwäbisch Gmünd 8,38 sec.

800 m M11 6.07.2019
Finale
1. Gödde, Philipp 2008 DJK SG Wasseralfingen 2:57,72 min.
2. Di Nunno, Pablo 2008 TSB Schwäbisch Gmünd 3:00,58 min.
3. Mayer, Laurin 2008 TSB Schwäbisch Gmünd 3:07,07 min.
4. Hoffrogge, Johannes 2008 TSV Oberkochen 3:14,31 min.
5. Rieger, Jonas 2008 TSG Hofherrnweiler 3:14,48 min.
6. Svalina, Rocco 2008 TSB Schwäbisch Gmünd 3:15,15 min.

Hochsprung M11 6.07.2019
Finale
1. Frei, Lennart 2008 TSB Schwäbisch Gmünd 1,35 m
2. Steininger, Julian 2008 DJK SG Wasseralfingen 1,26 m
3. Gödde, Philipp 2008 DJK SG Wasseralfingen 1,23 m
4. Winter, Lennart 2008 DJK SG Wasseralfingen 1,20 m
5. Hoffrogge, Johannes 2008 TSV Oberkochen 1,15 m
5. Rieger, Jonas 2008 TSG Hofherrnweiler 1,15 m
7. Mayer, Laurin 2008 TSB Schwäbisch Gmünd 1,15 m

100 105 110 115 120 123 126 129 132 135 138
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Frei - - - xo o o o xo xo o xxx
2. Steininger - - o o o o o xxx
3. Gödde - - o o o xo xxx
4. Winter - - o o o xxx
5. Hoffrogge o o o o xxx
5. Rieger - - o o xxx
7. Mayer - o o xo xxx

Weitsprung Zone M11 6.07.2019
Finale
1. Frei, Lennart 2008 TSB Schwäbisch Gmünd 4,37 m
4,18 4,14 4,37 4,30 4,37 4,33
2. Hoffrogge, Johannes 2008 TSV Oberkochen 4,15 m
x 3,93 4,15 3,99 4,03 4,14
3. Winter, Lennart 2008 DJK SG Wasseralfingen 4,11 m
3,71 x 4,11 3,90 3,78 3,54
4. Köck, Joel 2008 LG Staufen 4,02 m
3,78 3,72 3,91 4,02 3,81 3,85
5. Gödde, Philipp 2008 DJK SG Wasseralfingen 3,95 m
3,90 x 3,95 3,21 3,85 3,93
6. Steininger, Julian 2008 DJK SG Wasseralfingen 3,91 m
3,91 x 3,76 3,87 3,87 x
7. Mayer, Laurin 2008 TSB Schwäbisch Gmünd 3,87 m
x 3,74 3,87 3,66 x 3,80
8. Schnelle, Maurice 2008 TSB Schwäbisch Gmünd 3,57 m
3,45 3,45 3,57 3,22 3,38 2,99
9. Schühle, Leon 2008 DJK SG Wasseralfingen 3,56 m
x x 3,56
10. Rieger, Jonas 2008 TSG Hofherrnweiler 3,22 m
x 3,22 3,03
11. Svalina, Rocco 2008 TSB Schwäbisch Gmünd 3,05 m
3,05 2,85 2,91

Schlagball 80g M11 6.07.2019
Finale
1. Frei, Lennart 2008 TSB Schwäbisch Gmünd 41,50 m
36,50 32,50 39,00 41,50 41,50 41,50
2. Köck, Joel 2008 LG Staufen 41,00 m
41,00 39,50 38,50 39,00 37,50 40,50
3. Gold, David 2008 TSV Hüttlingen 38,50 m
29,50 28,50 34,50 34,50 38,50 13,50
4. Winter, Lennart 2008 DJK SG Wasseralfingen 38,00 m
36,00 35,50 34,00 33,50 34,00 38,00
5. Di Nunno, Pablo 2008 TSB Schwäbisch Gmünd 37,50 m
32,00 36,00 36,50 35,00 36,00 37,50
6. Rieger, Jonas 2008 TSG Hofherrnweiler 35,50 m
33,00 19,00 31,00 32,00 35,50 35,00
7. Mayer, Laurin 2008 TSB Schwäbisch Gmünd 33,50 m
30,00 28,00 32,00 31,50 33,50 30,50
8. Hoffrogge, Johannes 2008 TSV Oberkochen 33,50 m
30,00 28,00 26,00 26,00 21,50 33,50
9. Steininger, Julian 2008 DJK SG Wasseralfingen 28,50 m
28,00 18,00 28,50 - - -
10. Schühle, Leon 2008 DJK SG Wasseralfingen 24,50 m
24,50 22,50 23,00 - - -
11. Svalina, Rocco 2008 TSB Schwäbisch Gmünd 22,00 m
22,00 17,00 21,00 - - -
12. Schnelle, Maurice 2008 TSB Schwäbisch Gmünd 21,00 m
21,00 19,50 17,50 - - -
Hopfensitz, Justin 2008 TSV Oberkochen o.g.V.
- - - - - -

Kinder M10
50 m M10 6.07.2019
1. Vorlauf
1. Hermann, Clément 2009 Aalener Sportallianz 8,53 sec.
2. Stäbler, Oliver 2009 TSB Schwäbisch Gmünd 8,76 sec.
3. Friedl, Matthias 2009 TSB Schwäbisch Gmünd 9,21 sec.

50 m M10 6.07.2019
2. Vorlauf
1. Branding, Raphael 2009 DJK SG Ellwangen 8,68 sec.
2. Ehm, Elia 2010 TSV Oberkochen 8,74 sec.
3. Arbter, Lasse 2009 DJK SG Ellwangen 9,11 sec.
4. Borst, Kalle 2009 LAC Essingen 9,17 sec.
5. Sturm, Tim 2009 LAC Essingen 9,46 sec.

50 m M10 6.07.2019
3. Vorlauf
1. Konetzky, Tony 2009 TSV Oberkochen 8,65 sec.
2. Gehrung, Aaron 2009 TSB Schwäbisch Gmünd 8,79 sec.
3. Sturm, Philipp 2009 LAC Essingen 8,92 sec.
4. Funk, Joshua 2010 Aalener Sportallianz 8,98 sec.
5. Ritzer, Tom 2009 LG Staufen 9,24 sec.

50 m M10 6.07.2019
Finale
1. Hermann, Clément 2009 Aalener Sportallianz 8,28 sec.
2. Konetzky, Tony 2009 TSV Oberkochen 8,33 sec.
3. Gehrung, Aaron 2009 TSB Schwäbisch Gmünd 8,65 sec.
4. Branding, Raphael 2009 DJK SG Ellwangen 8,68 sec.
5. Ehm, Elia 2010 TSV Oberkochen 8,74 sec.
6. Stäbler, Oliver 2009 TSB Schwäbisch Gmünd 8,87 sec.

800 m M10 6.07.2019
Finale
1. Sturm, Philipp 2009 LAC Essingen 2:56,58 min.
2. Debler, Finn 2009 TSB Schwäbisch Gmünd 3:01,56 min.
3. Funk, Joshua 2010 Aalener Sportallianz 3:02,27 min.
4. Hermann, Clément 2009 Aalener Sportallianz 3:10,33 min.
5. Ritzer, Tom 2009 LG Staufen 3:11,98 min.
6. Friedl, Matthias 2009 TSB Schwäbisch Gmünd 3:14,36 min.
7. Borst, Kalle 2009 LAC Essingen 3:14,84 min.
8. Ehm, Elia 2010 TSV Oberkochen 3:16,73 min.
9. Stäbler, Oliver 2009 TSB Schwäbisch Gmünd 3:21,77 min.

Hochsprung M10 6.07.2019
Finale
1. Debler, Finn 2009 TSB Schwäbisch Gmünd 1,15 m
2. Sturm, Philipp 2009 LAC Essingen 1,15 m
3. Hermann, Clément 2009 Aalener Sportallianz 1,10 m
4. Gehrung, Aaron 2009 TSB Schwäbisch Gmünd 1,05 m
4. Sturm, Tim 2009 LAC Essingen 1,05 m
6. Funk, Joshua 2010 Aalener Sportallianz 1,05 m
7. Borst, Kalle 2009 LAC Essingen 1,00 m

100 105 110 115 120
----- ----- ----- ----- -----
1. Debler o o o xo xxx
2. Sturm o xo xo xxo xxx
3. Hermann o o o xxx
4. Gehrung o o xxx
4. Sturm o o xxx
6. Funk xxo xo xxx
7. Borst xxo xxx

Weitsprung Zone M10 6.07.2019
Finale
1. Hermann, Clément 2009 Aalener Sportallianz 3,65 m
3,48 3,40 3,65 3,51 x x
2. Debler, Finn 2009 TSB Schwäbisch Gmünd 3,63 m
3,54 3,35 3,57 3,53 3,63 3,52
3. Konetzky, Tony 2009 TSV Oberkochen 3,55 m
3,48 3,55 3,46 3,40 3,38 x
4. Funk, Joshua 2010 Aalener Sportallianz 3,53 m
3,53 x x 3,45 3,49 x
5. Ritzer, Tom 2009 LG Staufen 3,47 m
3,11 3,27 3,42 3,39 3,47 3,20
6. Sturm, Philipp 2009 LAC Essingen 3,46 m
3,12 3,16 3,46 3,21 3,09 3,30
7. Arbter, Lasse 2009 DJK SG Ellwangen 3,45 m
x 3,37 3,27 3,42 3,45 3,10
8. Stäbler, Oliver 2009 TSB Schwäbisch Gmünd 3,32 m
2,95 3,32 x 3,19 3,14 3,30
9. Gehrung, Aaron 2009 TSB Schwäbisch Gmünd 3,18 m
3,14 2,88 3,18
10. Ehm, Elia 2010 TSV Oberkochen 3,13 m
3,11 3,09 3,13
11. Borst, Kalle 2009 LAC Essingen 3,10 m
3,10 x 2,91
12. Sturm, Tim 2009 LAC Essingen 3,02 m
x 2,79 3,02
13. Friedl, Matthias 2009 TSB Schwäbisch Gmünd 2,98 m
2,85 2,79 2,98
Sturm, Luca 2009 LAC Essingen o.g.V.
x x x
Gold, Robin 2010 TSV Hüttlingen o.g.V.
x x x

Schlagball 80g M10 6.07.2019
Finale
1. Borst, Kalle 2009 LAC Essingen 38,50 m
31,50 33,00 35,50 35,50 38,50 37,50
2. Hermann, Clément 2009 Aalener Sportallianz 34,50 m
31,00 27,00 27,50 29,50 31,00 34,50
3. Gold, Robin 2010 TSV Hüttlingen 34,50 m
31,00 30,00 29,00 28,00 34,50 28,50
4. Arbter, Lasse 2009 DJK SG Ellwangen 32,50 m
24,50 31,00 31,50 32,50 32,00 31,50
5. Ritzer, Tom 2009 LG Staufen 31,00 m
27,50 28,50 27,50 29,50 31,00 30,00
6. Konetzky, Tony 2009 TSV Oberkochen 31,00 m
29,00 25,50 30,00 31,00 28,00 28,00
7. Funk, Joshua 2010 Aalener Sportallianz 31,00 m
28,00 26,50 26,50 31,00 29,50 26,50
8. Branding, Raphael 2009 DJK SG Ellwangen 30,50 m
30,50 27,50 30,50 23,50 27,50 30,50
9. Ehm, Elia 2010 TSV Oberkochen 25,00 m
25,00 21,00 22,50 - - -
10. Stäbler, Oliver 2009 TSB Schwäbisch Gmünd 14,50 m
13,00 11,50 14,50 - - -

Frauen
100 m Frauen+0,0 6.07.2019
1. Zeitlauf
1. Schmidt, Anna 1995 LG Staufen 12,91 sec.
2. Riek, Leonie 1998 LG Staufen 12,99 sec.
3. Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen 13,24 sec.
4. Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen 13,46 sec.

100 m Frauen 6.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Schmidt, Anna 1995 LG Staufen +0,0 12,91 sec.
2. Riek, Leonie 1998 LG Staufen +0,0 12,99 sec.
3. Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen +0,0 13,24 sec.
4. Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen +0,0 13,46 sec.

200 m Frauen+0,0 6.07.2019
Finale
1. Riek, Leonie 1998 LG Staufen 25,79 sec.
2. Schmidt, Anna 1995 LG Staufen 26,26 sec.
Außer Wertung
Wiedmann, Sina 1997 LG Eintracht Frankfurt 27,36 sec.

800 m Frauen 6.07.2019
Finale
1. Stürzl, Annika 1998 LAC Essingen 3:09,60 min.
Außer Wertung
Wiedmann, Sina 1997 LG Eintracht Frankfurt 2:20,42 min.

Hochsprung Frauen 6.07.2019
Finale
1. Knecht, Carina 1993 LAC Essingen 1,56 m
2. Stürzl, Annika 1998 LAC Essingen 1,40 m
3. Jaros, Franka 1995 LAC Essingen 1,35 m

130 135 140 145 150 153 156 159
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Knecht o o o o o o xxo xxx
2. Stürzl o xo xo xxx
3. Jaros xo xxo xxx

Weitsprung Frauen 6.07.2019
Finale
1. Schmidt, Anna 1995 LG Staufen 5,34 m
5,25 5,34 4,97 5,10 5,17 5,27
+1,2 +1,9 +2,8 +1,7 +1,3 +0,7
2. Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen 5,16 m
x 5,16 5,06 4,97 4,98 x
+0,9 +0,9 +1,6 +0,9

Dreisprung Frauen 6.07.2019
Finale
1. Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen 11,25 m
x x 11,13 11,25 x 11,13
+0,0 +0,5 +0,3

Kugelstoß Frauen 4 kg 6.07.2019
Finale
1. Knecht, Carina 1993 LAC Essingen 10,42 m
10,42 10,10 9,50 x 9,80 9,09
2. Jaros, Franka 1995 LAC Essingen 9,87 m
9,87 x x 9,26 x 9,25
3. Stürzl, Annika 1998 LAC Essingen 8,61 m
7,64 7,77 7,95 8,18 7,94 8,61

Speerwurf Frauen 600 g 6.07.2019
Finale
1. Knecht, Carina 1993 LAC Essingen 34,42 m
34,42 27,78 x x 32,83 20,96
2. Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen 32,82 m
29,28 32,82 32,26 31,90 31,60 30,41
3. Jaros, Franka 1995 LAC Essingen 24,82 m
x 23,24 x 21,56 23,68 24,82
4. Stürzl, Annika 1998 LAC Essingen 24,60 m
24,60 23,24 x 23,61 x x

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,4 6.07.2019
Finale
1. Abele, Jule 2000 LSG Aalen 12,91 sec.
2. Grimm, Leona 2000 LG Staufen 12,92 sec.
3. Zimmerhackel, Lea 2000 LG Staufen 12,95 sec.
4. Mayer, Paula 2000 LSG Aalen 13,31 sec.
5. Koblischke, Eva 2001 LG Staufen 14,13 sec.

200 m WJ U20 6.07.2019
Finale
1. Abele, Jule 2000 LSG Aalen 26,22 sec.
2. Schrader, Annika 2001 LG Staufen 28,40 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U20 6.07.2019
Finale
1. LG Staufen I 48,52 sec.
Zimmerhackel, Lea 2000; Grimm, Leona 2000
Schubert, Leonie 2002; Schäkel, Josefine 2002
2. LSG Aalen I 50,04 sec.
Uhl, Eva 2001; Abele, Jule 2000
Scholz, Leana 2002; Mayer, Paula 2000

Hochsprung WJ U20 6.07.2019
Finale
1. Grimm, Leona 2000 LG Staufen 1,62 m
2. Koblischke, Eva 2001 LG Staufen 1,50 m
3. Schrader, Annika 2001 LG Staufen 1,50 m
Hirsch, Luisa 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund o.g.V.
Zimmerhackel, Lea 2000 LG Staufen o.g.V.

130 135 140 145 150 153 156 159 162 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Grimm - - - - o o xxo xo o xxx
2. Koblischke o o o o o xxx
3. Schrader - - xo xo xxo xxx
Hirsch - - - - - - xxx
Zimmerhackel - - - xxx

Weitsprung WJ U20 6.07.2019
Finale
1. Uhl, Eva 2001 LSG Aalen 5,27 m
4,38 5,27 4,67 3,87 - -
+1,1 +2,2 +1,6 +0,9
2. Abele, Jule 2000 LSG Aalen 4,94 m
4,59 x 4,94 x - -
+0,0 +1,9
3. Mayer, Paula 2000 LSG Aalen 4,62 m
x x 4,62 x - -
+1,6

Kugelstoß WJ U20 4 kg 6.07.2019
Finale
1. Grimm, Leona 2000 LG Staufen 10,65 m
x x 10,44 10,31 10,65 10,54
2. Zimmerhackel, Lea 2000 LG Staufen 7,91 m
7,87 7,00 7,27 7,61 7,54 7,91
3. Schrader, Annika 2001 LG Staufen 6,91 m
5,45 x 5,84 6,91 x x

Speerwurf WJ U20 600 g 6.07.2019
Finale
1. Grimm, Leona 2000 LG Staufen 38,21 m
38,21 38,00 36,50 - 32,53 x
2. Adam, Romina 2001 LSG Aalen 34,09 m
29,58 32,73 30,77 - 31,93 34,09
3. Koblischke, Eva 2001 LG Staufen 26,68 m
- 24,63 25,61 24,25 26,68 25,62
4. Karolewski, Tanja 2000 DJK SG Wasseralfingen 23,50 m
- 23,50 22,44 - 23,13 -
5. Schrader, Annika 2001 LG Staufen 22,26 m
21,84 - 21,93 - - 22,26
6. Zimmerhackel, Lea 2000 LG Staufen 16,62 m
16,62 - 13,64 - 14,61 -
Außer Wertung
Nawroth, Nina 2001 VfL Sindelfingen 41,88 m
- 39,20 38,65 - 41,88 41,12

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-1,3 6.07.2019
1. Zeitlauf
1. Zeißler, Johanna 2003 LAC Essingen 14,56 sec.
2. Wagner, Julia 2002 LG Staufen 14,78 sec.
3. Schmid, Anna-Lena 2003 VfL Iggingen 15,24 sec.
Außer Wertung
Weiser, Helen 2002 VfL Waiblingen 13,80 sec.

100 m WJ U18-0,4 6.07.2019
2. Zeitlauf
1. Schäkel, Josefine 2002 LG Staufen 12,70 sec.
2. Schubert, Leonie 2002 LG Staufen 12,81 sec.
3. Scholz, Leana 2002 LSG Aalen 13,46 sec.
4. Albrecht, Lea 2003 LSG Aalen 13,58 sec.
5. Merz, Anna 2003 DJK Ellwangen-SG Virngrund 13,96 sec.

100 m WJ U18 6.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Schäkel, Josefine 2002 LG Staufen -0,4 12,70 sec.
2. Schubert, Leonie 2002 LG Staufen -0,4 12,81 sec.
3. Scholz, Leana 2002 LSG Aalen -0,4 13,46 sec.
4. Albrecht, Lea 2003 LSG Aalen -0,4 13,58 sec.
5. Merz, Anna 2003 DJK Ellwangen-SG Virngrund -0,4 13,96 sec.
6. Zeißler, Johanna 2003 LAC Essingen -1,3 14,56 sec.
7. Wagner, Julia 2002 LG Staufen -1,3 14,78 sec.
8. Schmid, Anna-Lena 2003 VfL Iggingen -1,3 15,24 sec.
Außer Wertung
Weiser, Helen 2002 VfL Waiblingen -1,3 13,80 sec.

400 m WJ U18 6.07.2019
Finale
1. Pfeilmeier, Paula 2003 LSG Aalen 65,20 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U18 6.07.2019
Finale
1. DJK Ellwangen-SG Virngrund I 58,44 sec.
Köninger, Katharina 2005; Ekstein, Raika 2002
Ebert, Eva 2003; Hummel, Lena 2003
Außer Wertung
SV Stuttgarter Kickers I aufg.

Hochsprung WJ U18 6.07.2019
Finale
1. Merz, Anna 2003 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1,45 m
2. Scholz, Leana 2002 LSG Aalen 1,35 m
Außer Wertung
Weiser, Helen 2002 VfL Waiblingen 1,45 m

130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- -----
1. Merz o o o o xxx
2. Scholz o o xxx
Weiser - o o xo xxx

Weitsprung WJ U18 6.07.2019
Finale
1. Scholz, Leana 2002 LSG Aalen 5,25 m
4,76 5,16 5,12 5,15 5,25 5,11
+1,0 +2,1 +0,2 +1,4 +1,1 +0,6
2. Albrecht, Lea 2003 LSG Aalen 5,04 m
4,97 5,04 x 4,98 4,88 4,90
+0,4 +0,9 +0,4 +1,2 +1,4
3. Schmid, Anna-Lena 2003 VfL Iggingen 4,21 m
x 4,21 3,90 3,91 x 4,08
+1,0 +0,8 +1,4 +2,4
4. Zeißler, Johanna 2003 LAC Essingen 4,12 m
3,77 3,97 3,86 4,12 4,09 4,02
+0,0 +1,5 +0,3 +0,3 +1,4 +0,0
5. Wagner, Julia 2002 LG Staufen 4,05 m
3,39 3,98 4,03 4,05 4,02 3,92
+0,0 +0,0 +0,0 +2,2 +2,1 +0,7
Außer Wertung
Burk, Jule 2002 VfL Waiblingen 4,59 m
x 4,43 x 4,41 4,59 4,56
+0,6 +0,0 +0,2 +0,7

Dreisprung WJ U18 6.07.2019
Finale
1. Scholz, Maja 2004 LSG Aalen 10,58 m
10,27 10,53 9,30 10,32 10,58 10,43
+0,7 +0,0 +1,2 +0,3 +0,7 +0,1
Außer Wertung
Engfer, Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers 11,72 m
11,52 11,44 11,72 11,60 11,52 x
+0,3 +0,4 +0,9 +0,1 +0,6
Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers 11,59 m
11,51 x 11,52 11,59 x 11,23
+1,0 +0,9 +0,5 +1,1

Kugelstoß WJ U18 3 kg 6.07.2019
Finale
1. Ammon, Milaine 2003 LG Staufen 14,93 m
13,87 14,09 14,93 13,93 14,63 13,35
2. Baier, Frederika 2002 LG Staufen 10,31 m
9,02 9,53 9,50 10,31 9,31 9,37
3. Wagner, Judith 2002 SVG Fachsenfeld 8,45 m
8,26 8,45 7,94 8,27 7,85 8,08
4. Schmid, Anna-Lena 2003 VfL Iggingen 7,74 m
7,66 7,70 7,60 7,41 7,21 7,74
5. Wagner, Julia 2002 LG Staufen 6,85 m
6,21 6,85 6,30 6,02 6,22 6,03
Außer Wertung
Weiser, Helen 2002 VfL Waiblingen 8,62 m
7,75 8,15 8,62 7,35 6,25 8,50
Burk, Jule 2002 VfL Waiblingen 9,75 m
9,14 9,15 9,50 9,02 9,50 9,75

Speerwurf WJ U18 500 g 6.07.2019
Finale
1. Jettke, Mia 2002 LSG Aalen 37,56 m
36,42 36,24 35,64 - 36,41 37,56
2. Scholz, Leana 2002 LSG Aalen 34,41 m
- 30,32 28,71 34,41 31,85 -
3. Baier, Frederika 2002 LG Staufen 29,36 m
28,10 24,45 29,36 28,10 - -
4. Wagner, Julia 2002 LG Staufen 15,39 m
15,02 12,30 13,90 14,91 13,79 15,39
Außer Wertung
Burk, Jule 2002 VfL Waiblingen 30,86 m
29,46 30,86 28,99 29,51 29,85 30,10

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 6.07.2019
Finale
1. LG Staufen I 52,78 sec.
Huber, Dorothea 2004; Tiede, Liane 2004
Leitmeyer, Yara 2005; Gjini, Lina 2005

Jugend W15
100 m W15-0,7 6.07.2019
Finale
1. Huber, Dorothea 2004 LG Staufen 13,07 sec.
2. Scholz, Maja 2004 LSG Aalen 13,34 sec.
3. Tiede, Liane 2004 LG Staufen 13,53 sec.
4. Rieg, Lea 2004 LG Staufen 13,71 sec.
5. Knödler, Lena 2004 VfL Iggingen 15,01 sec.
6. Wasgien, Johanna 2004 LG Staufen 15,12 sec.

Hochsprung W15 6.07.2019
Finale
1. Wagner, Julia 2004 DJK SG Wasseralfingen 1,49 m
2. Tiede, Liane 2004 LG Staufen 1,46 m
3. Rieg, Lea 2004 LG Staufen 1,35 m
4. Knödler, Lena 2004 VfL Iggingen 1,35 m
5. Seibold, Michelle 2004 DJK SG Wasseralfingen 1,20 m

120 125 130 135 140 143 146 149 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wagner - o o o o o xo xxo xxx
2. Tiede - - - o o o xxo xxx
3. Rieg - o o xo xxx
4. Knödler o o xxo xo xxx
5. Seibold o xxx

Weitsprung W15 6.07.2019
Finale
1. Tiede, Liane 2004 LG Staufen 4,84 m
- 4,63 - 4,51 4,80 4,84
+0,1 +2,4 +1,2 +0,7
2. Scholz, Maja 2004 LSG Aalen 4,70 m
4,53 4,68 4,57 4,62 4,70 4,68
+1,8 +2,6 +1,4 +1,0 +0,6 +0,7
3. Huber, Dorothea 2004 LG Staufen 4,43 m
4,40 4,04 4,43 4,36 x x
+1,9 +0,4 +1,4 +0,9
4. Rieg, Lea 2004 LG Staufen 4,40 m
4,12 4,17 4,22 4,40 4,32 4,16
+1,3 +0,5 +1,5 +1,4 +0,5 +0,7
5. Wasgien, Johanna 2004 LG Staufen 4,11 m
3,74 3,79 3,82 4,11 4,01 -
+1,7 +0,9 +0,4 +1,3 +0,7
6. Wagner, Julia 2004 DJK SG Wasseralfingen 3,95 m
- 3,79 - 3,95 - -
+1,3 +2,1
7. Knödler, Lena 2004 VfL Iggingen 3,81 m
- - 3,74 3,81 3,69 -
+1,6 +0,7 +0,7

Kugelstoß W15 3 kg 6.07.2019
Finale
1. Munz, Julia 2004 LG Staufen 10,70 m
10,34 10,28 9,56 10,70 10,53 9,64
2. Wagner, Julia 2004 DJK SG Wasseralfingen 9,96 m
9,31 9,29 9,76 9,96 9,12 9,65
3. Munz, Hanna 2004 LG Staufen 8,58 m
8,31 7,90 8,06 8,40 8,58 x
4. Apprich, Anna 2004 LG Staufen 8,55 m
7,85 8,55 x x 8,37 8,44
5. Wasgien, Johanna 2004 LG Staufen 8,10 m
7,01 7,54 7,11 7,79 7,14 8,10
6. Seibold, Michelle 2004 DJK SG Wasseralfingen 7,57 m
6,67 6,69 6,36 7,40 7,57 7,17
7. Hagedorn, Melina 2004 LG Staufen 7,47 m
6,16 6,27 7,10 6,92 7,47 7,40
8. Walter, Nina 2004 LG Staufen 6,90 m
6,76 6,80 6,57 6,90 6,80 6,32

Speerwurf W15 500 g 6.07.2019
Finale
1. Hagedorn, Melina 2004 LG Staufen 30,81 m
25,58 30,81 25,65 25,70 24,36 26,17
2. Scholz, Maja 2004 LSG Aalen 28,05 m
24,45 23,80 25,26 27,40 26,21 28,05
3. Munz, Julia 2004 LG Staufen 24,57 m
20,44 20,50 x x 24,57 20,62
4. Apprich, Anna 2004 LG Staufen 20,75 m
18,59 20,26 x 14,24 20,75 x
5. Munz, Hanna 2004 LG Staufen 18,89 m
18,58 18,89 18,56 - - -
6. Wasgien, Johanna 2004 LG Staufen 17,36 m
12,60 14,43 16,07 14,76 x 17,36
7. Walter, Nina 2004 LG Staufen 16,63 m
x 14,22 5,17 16,06 16,63 14,92

Jugend W14
100 m W14-2,2 6.07.2019
1. Zeitlauf
1. Klassen, Noeli Katharina 2005 LG Staufen 14,65 sec.
2. Stegmaier, Felicitas 2005 LG Staufen 14,72 sec.
3. Jäck, Lily 2005 VfL Iggingen 15,08 sec.

100 m W14-2,2 6.07.2019
2. Zeitlauf
1. Leitmeyer, Yara 2005 LG Staufen 13,65 sec.
2. Gjini, Lina 2005 LG Staufen 14,01 sec.
3. Zavacky, Annika 2005 LG Staufen 14,32 sec.
4. Köninger, Katharina 2005 DJK Ellwangen-SG Virngrund 14,66 sec.

100 m W14 6.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Leitmeyer, Yara 2005 LG Staufen -2,2 13,65 sec.
2. Gjini, Lina 2005 LG Staufen -2,2 14,01 sec.
3. Zavacky, Annika 2005 LG Staufen -2,2 14,32 sec.
4. Klassen, Noeli Katharina 2005 LG Staufen -2,2 14,65 sec.
5. Köninger, Katharina 2005 DJK Ellwangen-SG Virngrund -2,2 14,66 sec.
6. Stegmaier, Felicitas 2005 LG Staufen -2,2 14,72 sec.
7. Jäck, Lily 2005 VfL Iggingen -2,2 15,08 sec.

300 m W14 6.07.2019
Finale
1. Schnaufer, Theresa 2005 LG Staufen 46,90 sec.
2. Zavacky, Annika 2005 LG Staufen 47,18 sec.

800 m W14 6.07.2019
Finale
1. Schramm, Clara Fabienne 2005 LG Staufen 2:32,27 min.

Hochsprung W14 6.07.2019
Finale
1. Gjini, Lina 2005 LG Staufen 1,43 m
2. Jäck, Lily 2005 VfL Iggingen 1,35 m
3. Schnaufer, Theresa 2005 LG Staufen 1,35 m
4. Schaub, Hanna 2005 TSV Oberkochen 1,35 m

120 125 130 135 140 143 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gjini o o xo xxo xxo xo xxx
2. Jäck o o o o xxx
3. Schnaufer - o o xo xxx
4. Schaub o o xo xo xxx

Weitsprung W14 6.07.2019
Finale
1. Schnaufer, Theresa 2005 LG Staufen 4,55 m
4,28 x 4,55 x 4,37 x
+0,9 +1,5 +2,2
2. Gjini, Lina 2005 LG Staufen 4,46 m
4,02 4,46 4,26 4,22 x 4,32
+0,2 +0,6 +1,5 +2,6 +0,7
3. Stegmaier, Felicitas 2005 LG Staufen 4,32 m
3,88 4,29 4,32 4,13 x 3,34
+0,2 +2,1 +1,6 +1,2 +0,5
4. Jäck, Lily 2005 VfL Iggingen 4,15 m
x 3,95 4,15 x 3,80 3,84
+0,1 +2,4 +0,5 +1,9
5. Leitmeyer, Yara 2005 LG Staufen 4,14 m
4,12 4,01 3,32 4,14 4,02 4,01
+0,2 +0,2 +0,7 +2,9 +0,6 +0,7
6. Zavacky, Annika 2005 LG Staufen 4,09 m
x 4,01 4,09 3,95 3,32 3,14
+0,0 +1,6 +1,9 +0,0 +0,5
7. Köninger, Katharina 2005 DJK Ellwangen-SG Virngrund 4,07 m
3,72 3,82 4,07 3,73 3,89 3,91
+0,2 +1,5 +2,8 +0,0 +1,7 +0,0
8. Klassen, Noeli Katharina 2005 LG Staufen 3,99 m
3,69 3,99 3,74 3,76 x x
+0,0 +2,2 +0,3 +2,1
9. Sauter, Jana 2005 LG Staufen 3,73 m
x 3,73 3,60
+1,5 +0,0

Kugelstoß W14 3 kg 6.07.2019
Finale
1. Schaub, Hanna 2005 TSV Oberkochen 8,67 m
x 8,67 7,93 8,07 x x
2. Leitmeyer, Yara 2005 LG Staufen 7,25 m
6,91 6,93 6,73 7,17 7,25 7,03
3. Feifel, Lilly 2005 LG Staufen 7,10 m
7,10 6,94 6,06 5,75 6,62 7,02
4. Klassen, Noeli Katharina 2005 LG Staufen 6,00 m
5,30 5,63 6,00 x x x

Speerwurf W14 500 g 6.07.2019
Finale
1. Schaub, Hanna 2005 TSV Oberkochen 29,85 m
29,85 28,07 - 28,91 24,15 25,25

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 6.07.2019
Finale
1. LG Staufen I 42,38 sec.
Sohn, Nelly 2006; Rudat, Annelie 2006
Bertz, Martha Luise 2006; Beck, Michelle 2007
LSG Aalen I disq.
Eigl, Johanna 2006; Fouquet, Ina 2006
Schmid, Pia 2007; Pfeilmeier, Eva 2006

Jugend W13
75 m W13 6.07.2019
1. Vorlauf
1. Bertz, Martha Luise 2006 LG Staufen 10,80 sec.
2. Oetzel, Lena 2006 LG Staufen 11,01 sec.
3. Sohn, Nelly 2006 LG Staufen 11,19 sec.
4. Plänker, Johanna 2006 DJK Ellwangen-SG Virngrund 11,39 sec.

75 m W13 6.07.2019
2. Vorlauf
1. Rudat, Annelie 2006 LG Staufen 11,22 sec.
2. Knödler, Mara 2006 VfL Iggingen 11,88 sec.
3. Riedling, Tina 2006 LG Staufen 11,89 sec.
4. Raum, Carolin 2006 TSV Oberkochen 12,07 sec.
5. Fouquet, Ina 2006 LSG Aalen 12,23 sec.

75 m W13 6.07.2019
Finale
1. Bertz, Martha Luise 2006 LG Staufen 10,61 sec.
2. Oetzel, Lena 2006 LG Staufen 10,84 sec.
3. Sohn, Nelly 2006 LG Staufen 10,92 sec.
4. Rudat, Annelie 2006 LG Staufen 11,01 sec.
5. Plänker, Johanna 2006 DJK Ellwangen-SG Virngrund 11,26 sec.
6. Knödler, Mara 2006 VfL Iggingen 11,86 sec.

800 m W13 6.07.2019
Finale
1. Schulte, Liv 2006 LG Staufen 2:40,22 min.
2. Riedling, Tina 2006 LG Staufen 3:02,80 min.

Hochsprung W13 6.07.2019
Finale
1. Sohn, Nelly 2006 LG Staufen 1,33 m
2. Knödler, Mara 2006 VfL Iggingen 1,33 m
3. Riedling, Tina 2006 LG Staufen 1,30 m
3. Eigl, Johanna 2006 LSG Aalen 1,30 m
5. Rudat, Annelie 2006 LG Staufen 1,25 m
6. Schulte, Liv 2006 LG Staufen 1,20 m
7. Schweikardt, Emily 2006 LG Staufen 1,20 m

110 115 120 125 130 133 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sohn o xo o o xo xo xxx
2. Knödler o o o xxo xo xxo xxx
3. Riedling o o xo o xo xxx
3. Eigl - - o xo xo xxx
5. Rudat o o o xxo xxx
6. Schulte o o o xxx
7. Schweikardt o o xxo xxx

Weitsprung Zone W13 6.07.2019
Finale
1. Kroter, Leonie 2006 DJK SG Wasseralfingen 4,75 m
4,75 4,74 4,66 4,46 4,56 4,63
2. Sohn, Nelly 2006 LG Staufen 4,64 m
4,56 4,48 4,56 4,64 4,46 4,46
3. Bertz, Martha Luise 2006 LG Staufen 4,37 m
4,37 4,18 4,24 4,33 4,14 4,06
4. Riedling, Tina 2006 LG Staufen 4,28 m
4,28 4,20 3,82 3,94 4,15 3,85
5. Rudat, Annelie 2006 LG Staufen 4,25 m
4,25 4,00 4,08 3,99 4,14 4,23
6. Oetzel, Lena 2006 LG Staufen 4,19 m
4,19 4,09 4,06 4,14 4,14 4,11
7. Schulte, Liv 2006 LG Staufen 4,09 m
3,95 4,05 4,09 4,04 4,05 3,99
8. Plänker, Johanna 2006 DJK Ellwangen-SG Virngrund 4,06 m
4,00 3,99 4,06 3,77 3,72 x
9. Knödler, Mara 2006 VfL Iggingen 3,99 m
3,98 3,78 3,99
10. Graule, Klara 2006 DJK Ellwangen-SG Virngrund 3,98 m
3,83 3,97 3,98
11. Fouquet, Ina 2006 LSG Aalen 3,94 m
x x 3,94
12. Schweikardt, Emily 2006 LG Staufen 3,64 m
3,26 3,64 3,57

Kugelstoß W13 3 kg 6.07.2019
Finale
1. Rieger, Johanna 2006 LG Staufen 7,36 m
6,00 6,94 7,13 7,36 7,23 6,45
2. Graule, Klara 2006 DJK Ellwangen-SG Virngrund 7,35 m
6,80 6,84 6,76 7,35 7,23 6,47
3. Wirth, Katharina 2006 TSV Oberkochen 7,34 m
7,34 x 6,33 7,13 6,43 x
4. Knödler, Mara 2006 VfL Iggingen 6,56 m
5,85 6,22 5,80 5,50 6,27 6,56
5. Raum, Carolin 2006 TSV Oberkochen 6,26 m
6,26 6,23 5,26 6,05 6,07 6,17
6. Riedling, Tina 2006 LG Staufen 5,91 m
5,61 5,85 5,63 5,40 5,91 5,63

Speerwurf W13 400 g 6.07.2019
Finale
1. Pfeilmeier, Eva 2006 LSG Aalen 25,27 m
24,45 24,87 24,04 22,21 25,27 22,60
2. Rieger, Johanna 2006 LG Staufen 22,80 m
18,82 19,80 19,93 18,72 22,15 22,80
3. Wirth, Katharina 2006 TSV Oberkochen 18,67 m
13,92 13,27 15,01 14,77 18,67 17,39
4. Raum, Carolin 2006 TSV Oberkochen 12,78 m
12,78 10,08 x 11,61 10,77 10,24

Ballwurf 200g W13 6.07.2019
Finale
1. Pfeilmeier, Eva 2006 LSG Aalen 39,00 m
36,00 36,50 37,00 37,00 39,00 38,00
2. Kroter, Leonie 2006 DJK SG Wasseralfingen 37,00 m
33,00 35,00 33,50 37,00 35,50 36,00
3. Graule, Klara 2006 DJK Ellwangen-SG Virngrund 33,50 m
28,50 31,00 29,00 32,00 31,00 33,50
4. Schweikardt, Emily 2006 LG Staufen 32,00 m
24,00 27,00 29,00 x 30,00 32,00
5. Schulte, Liv 2006 LG Staufen 28,00 m
28,00 26,50 27,00 27,00 26,50 25,50
6. Raum, Carolin 2006 TSV Oberkochen 27,00 m
26,00 27,00 22,00 27,00 18,00 24,50
7. Bertz, Martha Luise 2006 LG Staufen 23,50 m
23,50 23,00 22,00 21,00 22,50 21,00
8. Riedling, Tina 2006 LG Staufen 21,00 m
17,50 19,50 21,00 19,00 19,00 20,00
9. Plänker, Johanna 2006 DJK Ellwangen-SG Virngrund 21,00 m
19,00 19,00 21,00

Jugend W12
75 m W12 6.07.2019
1. Vorlauf
1. Straka, Chiara 2007 LG Staufen 11,39 sec.
2. Beck, Michelle 2007 LG Staufen 11,44 sec.
3. Spazal, Fenja 2007 LAC Essingen 11,86 sec.
4. Schäfer, Samantha 2007 LAC Essingen 12,55 sec.

75 m W12 6.07.2019
2. Vorlauf
1. Schulz, Luisa 2007 TSV Hüttlingen 10,84 sec.
2. Mangold, Lisa 2007 LG Staufen 11,51 sec.
3. Bendrin, Saskia 2007 LG Staufen 11,64 sec.
4. Gunst, Sina 2007 LG Staufen 11,80 sec.
5. Gunst, Livia 2007 LG Staufen 12,22 sec.

75 m W12 6.07.2019
Finale
1. Schulz, Luisa 2007 TSV Hüttlingen 10,63 sec.
2. Straka, Chiara 2007 LG Staufen 11,26 sec.
3. Mangold, Lisa 2007 LG Staufen 11,28 sec.
4. Beck, Michelle 2007 LG Staufen 11,36 sec.
5. Bendrin, Saskia 2007 LG Staufen 11,58 sec.
6. Gunst, Sina 2007 LG Staufen 11,71 sec.

800 m W12 6.07.2019
Finale
1. Schulz, Luisa 2007 TSV Hüttlingen 2:48,76 min.
2. Schäfer, Samantha 2007 LAC Essingen 3:07,33 min.

Hochsprung W12 6.07.2019
Finale
1. Schulz, Luisa 2007 TSV Hüttlingen 1,35 m
2. Gunst, Sina 2007 LG Staufen 1,25 m
3. Straka, Chiara 2007 LG Staufen 1,20 m
3. Bendrin, Saskia 2007 LG Staufen 1,20 m
5. Gunst, Livia 2007 LG Staufen 1,20 m
6. Schmid, Pia 2007 LSG Aalen 1,15 m
6. Mangold, Lisa 2007 LG Staufen 1,15 m
Beck, Michelle 2007 LG Staufen o.g.V.

110 115 120 125 130 133 135 139
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schulz o o o xo xo o o xxx
2. Gunst o o o xxo xxx
3. Straka o o o xxx
3. Bendrin o o o xxx
5. Gunst xxo o o xxx
6. Schmid o o xxx
6. Mangold o o xxx
Beck xxx

Weitsprung Zone W12 6.07.2019
Finale
1. Schulz, Luisa 2007 TSV Hüttlingen 4,47 m
4,11 4,14 4,34 4,39 4,47 4,10
2. Straka, Chiara 2007 LG Staufen 4,20 m
4,15 4,20 3,96 3,99 x 3,94
3. Mangold, Lisa 2007 LG Staufen 4,04 m
3,95 3,91 3,67 4,04 x 4,03
4. Gunst, Sina 2007 LG Staufen 3,97 m
3,81 3,97 x 3,70 3,84 3,87
5. Beck, Michelle 2007 LG Staufen 3,92 m
3,90 3,79 3,92 3,90 3,39 3,86
6. Bendrin, Saskia 2007 LG Staufen 3,69 m
3,69 3,61 x 3,67 3,39 x
7. Gunst, Livia 2007 LG Staufen 3,65 m
x 3,64 3,65 3,35 2,87 x
8. Spazal, Fenja 2007 LAC Essingen 3,60 m
x 3,60 3,48 3,33 x 3,56

Kugelstoß W12 3 kg 6.07.2019
Finale
1. Mangold, Lisa 2007 LG Staufen 6,07 m
5,37 6,07 x 4,85 4,70 5,17
2. Straka, Chiara 2007 LG Staufen 5,47 m
5,14 5,13 4,69 4,57 5,47 4,84

Ballwurf 200g W12 6.07.2019
Finale
1. Schmid, Pia 2007 LSG Aalen 25,00 m
22,00 24,00 25,00 21,00 23,50 0,22
2. Gunst, Sina 2007 LG Staufen 21,00 m
21,00 19,50 20,50 20,00 19,50 21,00
3. Bendrin, Saskia 2007 LG Staufen 19,50 m
17,50 18,50 18,00 19,50 19,00 19,50

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 6.07.2019
Finale
1. LG Staufen I 31,24 sec.
Boxriker, Clara 2009; Blassa, Clara 2008
Geiger, Laura 2009; Rohwer, Selma 2008
2. LSG Aalen I 31,37 sec.
Uhl, Annika 2008; Rieger, Stella 2008
Zellner, Laura 2009; Scherbaum, Melissa 2008

Kinder W11
50 m W11 6.07.2019
1. Vorlauf
1. Scherbaum, Melissa 2008 Aalener Sportallianz 8,39 sec.
2. Kucher, Sophie 2008 DJK SG Ellwangen 8,55 sec.
3. Bihlmaier, Lisa 2008 TSV Oberkochen 8,74 sec.
4. Schiele, Thea 2008 TV Unterkochen 9,06 sec.
5. Rupp, Nela 2008 TSV Oberkochen 9,24 sec.

50 m W11 6.07.2019
2. Vorlauf
1. Rieger, Stella 2008 TV Unterkochen 8,14 sec.
2. Blassa, Clara 2008 TSB Schwäbisch Gmünd 8,40 sec.
3. Rohwer, Selma 2008 SG Bettringen 8,45 sec.
4. Siegel, Mara 2008 Aalener Sportallianz 8,52 sec.
5. Kucher, Hannah 2008 DJK SG Ellwangen 8,75 sec.
6. Bieg, Helen 2008 VfL Iggingen 9,04 sec.

50 m W11 6.07.2019
3. Vorlauf
1. Baumann, Naomi 2008 LG Staufen 7,98 sec.
2. Uhl, Annika 2008 Aalener Sportallianz 8,26 sec.
3. Engster, Andrea 2008 VfL Iggingen 9,23 sec.
4. Sitte, Amélie-Yuna 2008 TSB Schwäbisch Gmünd 9,31 sec.
5. Kipkar, Emilia 2008 TSV Oberkochen 9,37 sec.
Außer Wertung
Kölmel, Lena 2008 TV Steinheim 8,37 sec.

50 m W11 6.07.2019
Finale
1. Baumann, Naomi 2008 LG Staufen 7,95 sec.
2. Rieger, Stella 2008 TV Unterkochen 8,10 sec.
3. Uhl, Annika 2008 Aalener Sportallianz 8,42 sec.
4. Blassa, Clara 2008 TSB Schwäbisch Gmünd 8,44 sec.
5. Scherbaum, Melissa 2008 Aalener Sportallianz 8,53 sec.
6. Rohwer, Selma 2008 SG Bettringen 8,54 sec.

800 m W11 6.07.2019
Finale
1. Scherbaum, Melissa 2008 Aalener Sportallianz 3:01,95 min.
2. Kucher, Sophie 2008 DJK SG Ellwangen 3:04,04 min.
3. Blassa, Clara 2008 TSB Schwäbisch Gmünd 3:06,97 min.
Rohwer, Selma 2008 SG Bettringen aufg.
Außer Wertung
Kölmel, Lena 2008 TV Steinheim 3:24,54 min.

Hochsprung W11 6.07.2019
Finale
1. Bihlmaier, Lisa 2008 TSV Oberkochen 1,15 m
2. Uhl, Annika 2008 Aalener Sportallianz 1,05 m
3. Siegel, Mara 2008 Aalener Sportallianz 1,00 m
3. Scherbaum, Melissa 2008 Aalener Sportallianz 1,00 m
Schiele, Thea 2008 TV Unterkochen o.g.V.
Außer Wertung
Kölmel, Lena 2008 TV Steinheim 0,95 m

095 100 105 110 115 118
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bihlmaier o o o o o xxx
2. Uhl o o o xxx
3. Siegel o o xxx
3. Scherbaum o o xxx
Schiele xxx
Kölmel o xxx

Weitsprung Zone W11 6.07.2019
Finale
1. Baumann, Naomi 2008 LG Staufen 3,99 m
3,90 3,91 3,71 3,69 3,95 3,99
2. Bihlmaier, Lisa 2008 TSV Oberkochen 3,70 m
3,70 3,48 3,51 3,55 3,03 3,51
3. Uhl, Annika 2008 Aalener Sportallianz 3,68 m
3,51 3,64 3,66 x 3,68 x
4. Scherbaum, Melissa 2008 Aalener Sportallianz 3,61 m
3,51 3,58 3,54 3,36 3,46 3,61
5. Rieger, Stella 2008 TV Unterkochen 3,52 m
3,35 x 3,42 3,50 3,42 3,52
6. Engster, Andrea 2008 VfL Iggingen 3,50 m
3,23 x 3,35 3,23 3,42 3,50
7. Rohwer, Selma 2008 SG Bettringen 3,38 m
3,27 3,21 3,38 3,28 3,19 3,36
8. Blassa, Clara 2008 TSB Schwäbisch Gmünd 3,32 m
3,32 3,16 3,30
9. Siegel, Mara 2008 Aalener Sportallianz 3,28 m
3,19 3,06 3,28
10. Schiele, Thea 2008 TV Unterkochen 3,19 m
3,02 3,00 3,19
11. Sitte, Amélie-Yuna 2008 TSB Schwäbisch Gmünd 3,18 m
3,11 3,11 3,18
12. Kipkar, Emilia 2008 TSV Oberkochen 3,13 m
3,13 3,05 x
13. Rupp, Nela 2008 TSV Oberkochen 3,13 m
3,13 x x
14. Bieg, Helen 2008 VfL Iggingen 2,99 m
2,99 2,75 2,89
15. Unfried, Franziska 2008 TSV Hüttlingen 2,97 m
2,97 x 2,86
Außer Wertung
Kölmel, Lena 2008 TV Steinheim 3,52 m
3,45 3,25 3,50 3,52 3,39 3,41

Schlagball 80g W11 6.07.2019
Finale
1. Bihlmaier, Lisa 2008 TSV Oberkochen 28,00 m
24,00 25,00 23,50 28,00 25,50 23,50
2. Scherbaum, Melissa 2008 Aalener Sportallianz 25,00 m
24,00 24,50 24,50 22,50 23,50 25,00
3. Baumann, Naomi 2008 LG Staufen 25,00 m
21,50 21,00 23,00 22,50 25,00 24,00
4. Schiele, Thea 2008 TV Unterkochen 24,50 m
21,00 22,00 23,00 21,00 24,00 24,50
5. Engster, Andrea 2008 VfL Iggingen 23,00 m
22,00 21,00 20,50 23,00 19,50 23,00
6. Sitte, Amélie-Yuna 2008 TSB Schwäbisch Gmünd 22,50 m
22,50 17,00 22,00 19,50 21,00 18,50
7. Kipkar, Emilia 2008 TSV Oberkochen 22,50 m
19,00 19,50 19,50 17,00 17,50 22,50
8. Unfried, Franziska 2008 TSV Hüttlingen 22,00 m
18,00 20,50 16,00 22,00 17,50 14,00
9. Siegel, Mara 2008 Aalener Sportallianz 18,50 m
16,50 17,00 18,50 - - -
10. Uhl, Annika 2008 Aalener Sportallianz 17,00 m
16,00 17,00 15,00 - - -
11. Rupp, Nela 2008 TSV Oberkochen 15,50 m
14,50 15,50 15,00 - - -
12. Bieg, Helen 2008 VfL Iggingen 14,00 m
13,00 14,00 13,00 - - -
Bienert, Dana 2008 DJK SG Wasseralfingen o.g.V.
- - - - - -
Außer Wertung
Kölmel, Lena 2008 TV Steinheim 13,50 m
13,50 13,00 13,00 - - -

Kinder W10
50 m W10 6.07.2019
1. Vorlauf
1. Merkel, Julia 2009 TSV Hüttlingen 8,05 sec.
2. Zellner, Laura 2009 Aalener Sportallianz 8,26 sec.
3. Geiger, Laura 2009 TSB Schwäbisch Gmünd 8,48 sec.
4. Schmid, Ronja 2009 TV Unterkochen 9,40 sec.
5. Sorg, Maria 2009 TSV Hüttlingen 9,81 sec.
Außer Wertung
Häberle, Anna 2009 TV Steinheim 8,87 sec.

50 m W10 6.07.2019
2. Vorlauf
1. Baur, Amelie 2009 LG Staufen 8,72 sec.
2. Moll, Nina 2009 TSV Hüttlingen 8,96 sec.
3. Scholz, Emma 2009 DJK SG Wasseralfingen 8,98 sec.
4. Wagenblast, Lisa 2009 TSB Schwäbisch Gmünd 9,08 sec.
5. Rieg, Lisa 2009 LG Staufen 9,14 sec.
6. Rieger, Marlene 2009 LG Staufen 10,12 sec.

50 m W10 6.07.2019
3. Vorlauf
1. Töpfl, Teresa 2009 DJK SG Ellwangen 8,09 sec.
2. Stein, Alissa 2009 TSB Schwäbisch Gmünd 8,42 sec.
3. Boxriker, Clara 2009 TSB Schwäbisch Gmünd 8,54 sec.
4. Fuchs, Emma 2009 LG Staufen 8,85 sec.
5. Dargies, Sophia 2009 TSG Hofherrnweiler 9,09 sec.
6. Fink, Emilia 2009 SG Bettringen 9,15 sec.

50 m W10 6.07.2019
Finale
1. Merkel, Julia 2009 TSV Hüttlingen 8,09 sec.
2. Zellner, Laura 2009 Aalener Sportallianz 8,22 sec.
3. Töpfl, Teresa 2009 DJK SG Ellwangen 8,25 sec.
4. Stein, Alissa 2009 TSB Schwäbisch Gmünd 8,28 sec.
4. Geiger, Laura 2009 TSB Schwäbisch Gmünd 8,28 sec.
6. Boxriker, Clara 2009 TSB Schwäbisch Gmünd 8,62 sec.

800 m W10 6.07.2019
Finale
1. Zellner, Laura 2009 Aalener Sportallianz 3:00,94 min.
2. Wagenblast, Lisa 2009 TSB Schwäbisch Gmünd 3:16,00 min.
3. Schmid, Ronja 2009 TV Unterkochen 3:29,13 min.
4. Rieg, Lisa 2009 LG Staufen 3:30,35 min.
5. Baur, Amelie 2009 LG Staufen 3:31,69 min.
6. Dargies, Sophia 2009 TSG Hofherrnweiler 3:34,62 min.
7. Fuchs, Emma 2009 LG Staufen 3:41,79 min.
Außer Wertung
Häberle, Anna 2009 TV Steinheim 3:41,75 min.

Hochsprung W10 6.07.2019
Finale
1. Merkel, Julia 2009 TSV Hüttlingen 1,18 m
2. Zellner, Laura 2009 Aalener Sportallianz 1,15 m
3. Stein, Alissa 2009 TSB Schwäbisch Gmünd 1,10 m
3. Scholz, Emma 2009 DJK SG Wasseralfingen 1,10 m
5. Boxriker, Clara 2009 TSB Schwäbisch Gmünd 1,05 m
6. Schmid, Ronja 2009 TV Unterkochen 1,00 m
Dargies, Sophia 2009 TSG Hofherrnweiler o.g.V.
Außer Wertung
Häberle, Anna 2009 TV Steinheim o.g.V.

095 100 105 110 115 118 121
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Merkel o o o xxo o o xxx
2. Zellner o o o xo xxo xxx
3. Stein o o xo o xxx
3. Scholz o xo o o xxx
5. Boxriker o o o xxx
6. Schmid o xo xxx
Dargies xxx
Häberle xxx

Weitsprung Zone W10 6.07.2019
Finale
1. Töpfl, Teresa 2009 DJK SG Ellwangen 3,98 m
3,63 3,71 3,80 3,86 3,81 3,98
2. Merkel, Julia 2009 TSV Hüttlingen 3,87 m
3,83 3,80 3,87 3,79 x x
3. Zellner, Laura 2009 Aalener Sportallianz 3,86 m
x x 3,39 3,53 3,71 3,86
4. Boxriker, Clara 2009 TSB Schwäbisch Gmünd 3,64 m
3,52 3,44 3,35 3,50 3,30 3,64
5. Scholz, Emma 2009 DJK SG Wasseralfingen 3,50 m
3,28 3,50 3,33 3,31 3,34 3,30
6. Geiger, Laura 2009 TSB Schwäbisch Gmünd 3,41 m
3,41 3,26 3,19 3,02 2,10 3,18
7. Stein, Alissa 2009 TSB Schwäbisch Gmünd 3,35 m
x 3,15 3,35 3,31 3,24 3,19
8. Fuchs, Emma 2009 LG Staufen 3,30 m
3,21 3,30 x 3,29 3,10 x
9. Baur, Amelie 2009 LG Staufen 3,27 m
3,27 3,27 3,14
10. Schmid, Ronja 2009 TV Unterkochen 3,20 m
3,20 2,95 3,07
11. Fink, Emilia 2009 SG Bettringen 3,07 m
3,07 3,06 x
12. Moll, Nina 2009 TSV Hüttlingen 3,03 m
x 2,92 3,03
13. Sorg, Maria 2009 TSV Hüttlingen 3,00 m
3,00 3,00 x
14. Rieg, Lisa 2009 LG Staufen 2,97 m
2,90 2,78 2,97
15. Wagenblast, Lisa 2009 TSB Schwäbisch Gmünd 2,94 m
2,94 2,93 2,81
16. Rieger, Marlene 2009 LG Staufen 2,06 m
x 2,06 x
Außer Wertung
Häberle, Anna 2009 TV Steinheim 3,18 m
3,03 3,18 3,03

Schlagball 80g W10 6.07.2019
Finale
1. Scholz, Emma 2009 DJK SG Wasseralfingen 30,00 m
27,00 28,00 27,00 29,00 30,00 27,00
2. Wagenblast, Lisa 2009 TSB Schwäbisch Gmünd 26,50 m
24,50 26,00 17,00 15,00 26,50 26,00
3. Zellner, Laura 2009 Aalener Sportallianz 26,00 m
24,00 25,00 23,50 24,00 24,50 26,00
4. Stein, Alissa 2009 TSB Schwäbisch Gmünd 25,00 m
x 22,00 23,00 24,50 18,00 25,00
5. Fink, Emilia 2009 SG Bettringen 22,50 m
21,00 18,50 20,00 22,50 21,00 18,00
6. Geiger, Laura 2009 TSB Schwäbisch Gmünd 20,50 m
19,00 20,50 19,00 19,00 20,50 17,50
7. Baur, Amelie 2009 LG Staufen 20,00 m
17,50 20,00 20,00 20,00 18,00 17,50
8. Rieger, Marlene 2009 LG Staufen 19,00 m
17,00 18,50 16,50 17,00 17,50 19,00
9. Rieg, Lisa 2009 LG Staufen 16,00 m
16,00 4,00 16,00
10. Fuchs, Emma 2009 LG Staufen 14,50 m
14,50 12,00 13,00
Außer Wertung
Häberle, Anna 2009 TV Steinheim 17,00 m
16,00 14,00 17,00

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 6.07.2019
Ort : Hüttlingen
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Kreis-Einzel-Meisterschaften 2019
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : TSV Hüttlingen 1892 e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
Sportanlage Bolzensteige
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 29 29 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 7 6 85
11 11 100
11 8 72
18 16 88
11 11 100
18 17 94
Gerätekontrolle: 22 20 90
23 21 91
26 25 96
18 17 94
28 27 96
27 27 100
37 37 100
3 3 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 125 118 94
135 128 94
260 246 94
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: [email protected] Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/3500 LA-Kreis Ostalb