LG Staufen
LG Staufen - Vereinsmeisterschaften 2018
am 15.12.2018 in Schwäbisch Gmünd - Leichtathletikhalle
Ergebnisliste
15.12.2018 / 18:06

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M13
Jugend M12
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W13
Jugend W12
Mehrkampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
30 m Männer 15.12.2018
Finale
1. 36136 Kindel, Moritz 1997 LG Staufen 4,16 sec.
2. 37329 Kucher, Michael 1995 LG Staufen 4,36 sec.
3. 37557 Seidel, Tim 1996 LG Staufen 4,60 sec.

50 m Männer 15.12.2018
Finale
1. 36136 Kindel, Moritz 1997 LG Staufen 6,22 sec.
2. 37329 Kucher, Michael 1995 LG Staufen 6,33 sec.
3. 37557 Seidel, Tim 1996 LG Staufen 7,04 sec.

Hochsprung Männer 15.12.2018
Finale
1. 37557 Seidel, Tim 1996 LG Staufen 1,75 m

152 156 160 164 168 172 175 178
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Seidel - - o o o xo o xxx

Weitsprung Männer 15.12.2018
Finale
1. Breymaier, Robin 1994 LG Staufen 6,49 m
x 6,49 x x - -
2. 36136 Kindel, Moritz 1997 LG Staufen 6,30 m
x x x 6,30 - -

Kugelstoß Männer 7.26 kg 15.12.2018
Finale
1. Breymaier, Robin 1994 LG Staufen 9,45 m
9,45 x x x x x
2. 37557 Seidel, Tim 1996 LG Staufen 7,82 m
7,62 7,82 x x x x

Männliche Jugend U20
30 m MJ U20 15.12.2018
Finale
1. Blickle, Stephan 2001 LG Staufen 4,23 sec.
2. 46250 Abele, Julian 2001 LG Staufen 4,41 sec.
3. 45619 Fleischer, Nils 2001 LG Staufen 4,49 sec.

50 m MJ U20 15.12.2018
Finale
1. Blickle, Stephan 2001 LG Staufen 6,30 sec.
2. 44150 Kuhn, Marco 2001 LG Staufen 6,37 sec.
3. 46250 Abele, Julian 2001 LG Staufen 6,53 sec.
4. 45619 Fleischer, Nils 2001 LG Staufen 6,73 sec.
5. 44142 Maihöfer, Eric 2001 LG Staufen 6,74 sec.

50 m Hürden MJ U20 15.12.2018
Finale
1. 44150 Kuhn, Marco 2001 LG Staufen 7,33 sec.

Hochsprung MJ U20 15.12.2018
Finale
1. 44150 Kuhn, Marco 2001 LG Staufen 1,72 m

152 156 160 164 168 172 175
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kuhn - - o o o xxo xxx

Kugelstoß MJ U20 6 kg 15.12.2018
Finale
1. 44150 Kuhn, Marco 2001 LG Staufen 9,80 m
x x 8,52 9,64 9,80 9,57

Männliche Jugend U18
30 m MJ U18 15.12.2018
Finale
1. 47185 Schroth, Tobias 2002 LG Staufen 4,33 sec.
2. Osunboh, Darlinton 2003 LG Staufen 4,45 sec.
3. 45710 Wowra, Luca 2002 LG Staufen 4,50 sec.

50 m MJ U18 15.12.2018
Finale
1. 44430 Bader, Lukas 2003 LG Staufen 6,40 sec.
2. 47185 Schroth, Tobias 2002 LG Staufen 6,41 sec.
3. Osunboh, Darlinton 2003 LG Staufen 6,66 sec.
4. 45710 Wowra, Luca 2002 LG Staufen 6,73 sec.

50 m Hürden MJ U18 15.12.2018
Finale
1. 44430 Bader, Lukas 2003 LG Staufen 7,24 sec.
2. 47185 Schroth, Tobias 2002 LG Staufen 7,29 sec.

Weitsprung MJ U18 15.12.2018
Finale
1. 44430 Bader, Lukas 2003 LG Staufen 6,22 m
x 4,64 6,22 6,13 - -
2. 45710 Wowra, Luca 2002 LG Staufen 5,59 m
5,27 5,34 5,49 5,59 - -
3. Schwander, Jerome 2003 LG Staufen 5,59 m
5,28 5,59 5,35 4,30 - -

Männliche Jugend U16
30 m MJ U16 15.12.2018
1. Zeitlauf
1. 48652 Schubert, Leon 2004 LG Staufen 4,80 sec.
2. 48276 Balint, Hannes 2004 LG Staufen 4,92 sec.
3. 48347 Frei, Ben 2005 LG Staufen 5,23 sec.
4. 48818 Bader, Lukas 2005 LG Staufen 5,81 sec.

30 m MJ U16 15.12.2018
2. Zeitlauf
1. 46459 Debler, Luis 2005 LG Staufen 4,97 sec.
2. 47184 Wagner, Lukas 2004 LG Staufen 4,97 sec.
3. 46130 Arnold, Timo 2005 LG Staufen 5,04 sec.
4. 46136 Niku, Tim 2005 LG Staufen 5,13 sec.

30 m MJ U16 15.12.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 48652 Schubert, Leon 2004 LG Staufen 4,80 sec.
2. 48276 Balint, Hannes 2004 LG Staufen 4,92 sec.
3. 46459 Debler, Luis 2005 LG Staufen 4,97 sec.
4. 47184 Wagner, Lukas 2004 LG Staufen 4,97 sec.
5. 46130 Arnold, Timo 2005 LG Staufen 5,04 sec.
6. 46136 Niku, Tim 2005 LG Staufen 5,13 sec.
7. 48347 Frei, Ben 2005 LG Staufen 5,23 sec.
8. 48818 Bader, Lukas 2005 LG Staufen 5,81 sec.

50 m MJ U16 15.12.2018
1. Zeitlauf
1. 48276 Balint, Hannes 2004 LG Staufen 7,48 sec.
2. 48858 Wagenblast, Levin 2005 LG Staufen 7,55 sec.
3. 46130 Arnold, Timo 2005 LG Staufen 7,84 sec.
4. 46136 Niku, Tim 2005 LG Staufen 7,96 sec.
5. 48818 Bader, Lukas 2005 LG Staufen 8,82 sec.

50 m MJ U16 15.12.2018
2. Zeitlauf
1. 45388 Lappe, Hendrik 2004 LG Staufen 6,78 sec.
2. 48652 Schubert, Leon 2004 LG Staufen 7,24 sec.
3. 47184 Wagner, Lukas 2004 LG Staufen 7,62 sec.
4. 46459 Debler, Luis 2005 LG Staufen 7,63 sec.
5. 48347 Frei, Ben 2005 LG Staufen 7,88 sec.

50 m MJ U16 15.12.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 45388 Lappe, Hendrik 2004 LG Staufen 6,78 sec.
2. 48652 Schubert, Leon 2004 LG Staufen 7,24 sec.
3. 48276 Balint, Hannes 2004 LG Staufen 7,48 sec.
4. 48858 Wagenblast, Levin 2005 LG Staufen 7,55 sec.
5. 47184 Wagner, Lukas 2004 LG Staufen 7,62 sec.
6. 46459 Debler, Luis 2005 LG Staufen 7,63 sec.
7. 46130 Arnold, Timo 2005 LG Staufen 7,84 sec.
8. 48347 Frei, Ben 2005 LG Staufen 7,88 sec.
9. 46136 Niku, Tim 2005 LG Staufen 7,96 sec.
10. 48818 Bader, Lukas 2005 LG Staufen 8,82 sec.

50 m Hürden MJ U16 15.12.2018
Finale
1. 45388 Lappe, Hendrik 2004 LG Staufen 7,95 sec.
2. 46459 Debler, Luis 2005 LG Staufen 10,28 sec.

Hochsprung MJ U16 15.12.2018
Finale
1. 48858 Wagenblast, Levin 2005 LG Staufen 1,56 m
2. 46459 Debler, Luis 2005 LG Staufen 1,36 m
3. 48276 Balint, Hannes 2004 LG Staufen 1,36 m
4. 47184 Wagner, Lukas 2004 LG Staufen 1,36 m
5. 48347 Frei, Ben 2005 LG Staufen 1,36 m
6. 46136 Niku, Tim 2005 LG Staufen 1,28 m
7. 48818 Bader, Lukas 2005 LG Staufen 1,24 m

120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wagenblast - - - o - o - o o o xxx
2. Debler - - o o o xxx
3. Balint o o o o xo xxx
4. Wagner o o xo o xo xxx
5. Frei o o o o xxo xxx
6. Niku o xxo o xxx
7. Bader o o xxx

Weitsprung MJ U16 15.12.2018
Finale
1. 45388 Lappe, Hendrik 2004 LG Staufen 5,19 m
5,19 4,87 x 5,05 - -
2. 48652 Schubert, Leon 2004 LG Staufen 4,59 m
x 4,31 x 4,59 - -
3. 46459 Debler, Luis 2005 LG Staufen 4,52 m
4,17 4,52 4,32 4,23 - -
4. 48276 Balint, Hannes 2004 LG Staufen 4,46 m
x 4,46 4,27 4,39 - -
5. 47184 Wagner, Lukas 2004 LG Staufen 4,38 m
4,27 4,38 4,16 3,70 - -
6. 46130 Arnold, Timo 2005 LG Staufen 4,34 m
x x 4,34 x - -
7. 48347 Frei, Ben 2005 LG Staufen 4,26 m
3,40 4,26 x 3,88 - -
8. 46136 Niku, Tim 2005 LG Staufen 4,06 m
x 4,06 x 4,04 - -
9. 48818 Bader, Lukas 2005 LG Staufen 3,83 m
x 3,83 3,79 3,71 - -

Kugelstoß MJ U16 4 kg 15.12.2018
Finale
1. 48652 Schubert, Leon 2004 LG Staufen 10,04 m
9,67 9,73 9,83 10,04 x 8,92
2. 46130 Arnold, Timo 2005 LG Staufen 7,88 m
7,03 7,61 5,50 7,23 7,88 7,30
3. 48858 Wagenblast, Levin 2005 LG Staufen 7,46 m
7,00 6,51 7,46 - - -
4. 47184 Wagner, Lukas 2004 LG Staufen 6,80 m
5,47 6,42 6,80 6,45 6,43 6,29
5. 48276 Balint, Hannes 2004 LG Staufen 6,59 m
6,11 5,59 6,59 6,10 6,08 5,04
6. 48347 Frei, Ben 2005 LG Staufen 6,10 m
5,64 5,94 5,74 6,10 x 5,54
7. 48818 Bader, Lukas 2005 LG Staufen 4,92 m
4,24 4,55 4,54 4,72 4,44 4,92
8. 46136 Niku, Tim 2005 LG Staufen 4,90 m
3,94 3,80 4,51 4,90 4,08 4,53

Jugend M13
50 m Hürden M13 15.12.2018
Finale
1. 48959 Hofmann, Leon 2006 LG Staufen 9,00 sec.
2. 48960 Hofmann, Samuel 2006 LG Staufen 9,41 sec.

Jugend M12
50 m Hürden M12 15.12.2018
1. Zeitlauf
1. 49301 Schabel, Heinrich 2007 LG Staufen 9,66 sec.

50 m Hürden M12 15.12.2018
2. Zeitlauf
1. 48958 Gjini, Leonard 2007 LG Staufen 9,54 sec.
2. 48961 Wagner, Jakob 2007 LG Staufen 9,68 sec.

Frauen
30 m Frauen 15.12.2018
Finale
1. 41458 Seidl, Maren 1999 LG Staufen 4,64 sec.
2. 34344 Heilig, Charlotte Louis 1994 LG Staufen 4,75 sec.
Außer Wertung
40352 Gehrung, Sabrina 1997 LG Filder 4,95 sec.

50 m Frauen 15.12.2018
1. Zeitlauf
1. 34344 Heilig, Charlotte Louis 1994 LG Staufen 7,08 sec.
2. 40140 Riek, Leonie 1998 LG Staufen 7,15 sec.
3. 35033 Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen 7,33 sec.

50 m Frauen 15.12.2018
2. Zeitlauf
1. 41458 Seidl, Maren 1999 LG Staufen 6,91 sec.
2. 41462 Henninger, Linda 1999 LG Staufen 6,92 sec.
3. 37191 Schmidt, Anna 1995 LG Staufen 6,98 sec.
4. 37083 Sonnentag, Patricia 1996 LG Staufen 7,68 sec.
Außer Wertung
40352 Gehrung, Sabrina 1997 LG Filder 7,36 sec.

50 m Hürden Frauen 15.12.2018
1. Zeitlauf
1. 40140 Riek, Leonie 1998 LG Staufen 7,88 sec.
2. 37191 Schmidt, Anna 1995 LG Staufen 8,54 sec.
3. 37083 Sonnentag, Patricia 1996 LG Staufen 9,23 sec.

50 m Hürden Frauen 15.12.2018
2. Zeitlauf
1. 41462 Henninger, Linda 1999 LG Staufen 7,78 sec.
2. 35033 Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen 8,28 sec.
Außer Wertung
40352 Gehrung, Sabrina 1997 LG Filder 8,13 sec.

50 m Hürden Frauen 15.12.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 41462 Henninger, Linda 1999 LG Staufen 7,78 sec.
2. 40140 Riek, Leonie 1998 LG Staufen 7,88 sec.
3. 35033 Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen 8,28 sec.
4. 37191 Schmidt, Anna 1995 LG Staufen 8,54 sec.
5. 37083 Sonnentag, Patricia 1996 LG Staufen 9,23 sec.
Außer Wertung
40352 Gehrung, Sabrina 1997 LG Filder 8,13 sec.

Hochsprung Frauen 15.12.2018
Finale
1. 37083 Sonnentag, Patricia 1996 LG Staufen 1,56 m
2. 40140 Riek, Leonie 1998 LG Staufen 1,52 m
Außer Wertung
40352 Gehrung, Sabrina 1997 LG Filder 1,72 m

136 140 144 148 152 156 160 164 168 172 175
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sonnentag - - - - o xxo xxx
2. Riek - o o xo o xxx
Gehrung - - - - - - o o o xo xxx

Weitsprung Frauen 15.12.2018
Finale
1. 41462 Henninger, Linda 1999 LG Staufen 5,56 m
x 5,54 x 5,56 - -
2. 37191 Schmidt, Anna 1995 LG Staufen 5,31 m
5,02 x 5,24 5,31 - -
3. 35033 Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen 5,23 m
x x 5,23 4,04 - -

Kugelstoß Frauen 4 kg 15.12.2018
Finale
1. 35033 Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen 9,59 m
9,39 9,59 9,48 9,31 9,25 9,00
2. 37191 Schmidt, Anna 1995 LG Staufen 9,48 m
7,93 9,48 8,71 8,64 8,50 x
3. 37083 Sonnentag, Patricia 1996 LG Staufen 9,08 m
8,85 8,73 9,08 8,73 9,04 8,53
4. 40140 Riek, Leonie 1998 LG Staufen 8,88 m
7,62 8,07 8,88 8,40 8,57 x
Außer Wertung
40352 Gehrung, Sabrina 1997 LG Filder 8,08 m
7,81 8,07 8,08 - - -

Weibliche Jugend U20
30 m WJ U20 15.12.2018
Finale
1. 43544 Buchgraber, Fenja 2001 LG Staufen 4,76 sec.
2. 46610 Zimmerhackel, Lea 2000 LG Staufen 4,78 sec.

50 m WJ U20 15.12.2018
Finale
1. 43544 Buchgraber, Fenja 2001 LG Staufen 7,11 sec.
2. 46610 Zimmerhackel, Lea 2000 LG Staufen 7,14 sec.

50 m Hürden WJ U20 15.12.2018
Finale
1. 41923 Grimm, Leona 2000 LG Staufen 8,26 sec.
46610 Zimmerhackel, Lea 2000 LG Staufen aufg.

Hochsprung WJ U20 15.12.2018
Finale
1. 46610 Zimmerhackel, Lea 2000 LG Staufen 1,52 m

140 144 148 152 156
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zimmerhackel - - o xxo xo xxx

Kugelstoß WJ U20 4 kg 15.12.2018
Finale
1. 41923 Grimm, Leona 2000 LG Staufen 9,63 m
9,63 x 8,91 9,48 x 9,26
2. 46610 Zimmerhackel, Lea 2000 LG Staufen 7,86 m
7,32 7,82 7,85 7,86 7,62 7,18

Weibliche Jugend U18
30 m WJ U18 15.12.2018
Finale
1. 44431 Baier, Frederika 2002 LG Staufen 4,86 sec.
2. 46498 Stöffler, Samira 2003 LG Staufen 5,04 sec.
3. 46188 Wagner, Julia 2002 LG Staufen 5,17 sec.

50 m WJ U18 15.12.2018
Finale
1. 45332 Schubert, Leonie 2002 LG Staufen 6,97 sec.
2. 44530 Schäkel, Josefine 2002 LG Staufen 7,08 sec.
3. 44431 Baier, Frederika 2002 LG Staufen 7,40 sec.
4. 46498 Stöffler, Samira 2003 LG Staufen 7,61 sec.
5. 46188 Wagner, Julia 2002 LG Staufen 7,93 sec.

50 m Hürden WJ U18 15.12.2018
Finale
1. 44530 Schäkel, Josefine 2002 LG Staufen 7,78 sec.
2. 45332 Schubert, Leonie 2002 LG Staufen 8,25 sec.

Hochsprung WJ U18 15.12.2018
Finale
1. 44431 Baier, Frederika 2002 LG Staufen 1,56 m
2. 44530 Schäkel, Josefine 2002 LG Staufen 1,52 m
3. 45332 Schubert, Leonie 2002 LG Staufen 1,44 m

136 140 144 148 152 156 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Baier - - o o o o o xxx
2. Schäkel - - o o o o xxx
3. Schubert - o xo o xxx

Weitsprung WJ U18 15.12.2018
Finale
1. 46188 Wagner, Julia 2002 LG Staufen 4,11 m
x 4,11 4,11 4,03 4,11 -

Kugelstoß WJ U18 3 kg 15.12.2018
Finale
1. 45392 Ammon, Milaine 2003 LG Staufen 13,15 m
x 12,97 12,15 x 12,94 13,15
2. 45332 Schubert, Leonie 2002 LG Staufen 10,39 m
10,03 10,39 10,13 10,16 10,16 x
3. 44431 Baier, Frederika 2002 LG Staufen 10,01 m
10,01 9,39 9,64 8,86 9,13 -
4. 44530 Schäkel, Josefine 2002 LG Staufen 9,44 m
9,16 8,85 8,68 9,44 8,84 9,40
5. 46188 Wagner, Julia 2002 LG Staufen 8,24 m
5,88 8,24 5,88 6,50 6,19 5,97

Weibliche Jugend U16
30 m WJ U16 15.12.2018
1. Zeitlauf
1. 48045 Jas, Anna-Marie 2005 LG Staufen 4,79 sec.
2. 49046 Stegmaier, Felicitas 2005 LG Staufen 5,15 sec.
3. 48349 Schnaufer, Theresa 2005 LG Staufen 5,19 sec.
4. Rath, Charlotta 2005 LG Staufen 5,36 sec.
5. 47546 Munz, Julia 2004 LG Staufen 5,41 sec.
6. 46588 Walter, Nina 2004 LG Staufen 5,52 sec.

30 m WJ U16 15.12.2018
2. Zeitlauf
1. 46223 Huber, Dorothea 2004 LG Staufen 4,82 sec.
2. 45391 Schurr, Marie 2004 LG Staufen 4,90 sec.
3. 48348 Gjini, Lina 2005 LG Staufen 4,96 sec.
4. 48963 Zavacky, Annika 2005 LG Staufen 5,17 sec.
5. 46135 Feifel, Lilly 2005 LG Staufen 5,36 sec.
6. 45393 Hagedorn, Melina 2004 LG Staufen 5,56 sec.

30 m WJ U16 15.12.2018
3. Zeitlauf
1. Leitmeyer, Yara 2005 LG Staufen 4,84 sec.
2. 48350 Apprich, Anna 2004 LG Staufen 5,23 sec.
3. 50039 Klassen, Noeli Katharina 2005 LG Staufen 5,33 sec.
4. 47545 Munz, Hanna 2004 LG Staufen 5,46 sec.

30 m WJ U16 15.12.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 48045 Jas, Anna-Marie 2005 LG Staufen 4,79 sec.
2. 46223 Huber, Dorothea 2004 LG Staufen 4,82 sec.
3. Leitmeyer, Yara 2005 LG Staufen 4,84 sec.
4. 45391 Schurr, Marie 2004 LG Staufen 4,90 sec.
5. 48348 Gjini, Lina 2005 LG Staufen 4,96 sec.
6. 49046 Stegmaier, Felicitas 2005 LG Staufen 5,15 sec.
7. 48963 Zavacky, Annika 2005 LG Staufen 5,17 sec.
8. 48349 Schnaufer, Theresa 2005 LG Staufen 5,19 sec.
9. 48350 Apprich, Anna 2004 LG Staufen 5,23 sec.
10. 50039 Klassen, Noeli Katharina 2005 LG Staufen 5,33 sec.
11. Rath, Charlotta 2005 LG Staufen 5,36 sec.
11. 46135 Feifel, Lilly 2005 LG Staufen 5,36 sec.
13. 47546 Munz, Julia 2004 LG Staufen 5,41 sec.
14. 47545 Munz, Hanna 2004 LG Staufen 5,46 sec.
15. 46588 Walter, Nina 2004 LG Staufen 5,52 sec.
16. 45393 Hagedorn, Melina 2004 LG Staufen 5,56 sec.

50 m WJ U16 15.12.2018
1. Zeitlauf
1. Leitmeyer, Yara 2005 LG Staufen 7,35 sec.
2. 49127 Domazet, Iris 2005 LG Staufen 7,67 sec.
3. 48349 Schnaufer, Theresa 2005 LG Staufen 7,77 sec.
4. 50039 Klassen, Noeli Katharina 2005 LG Staufen 8,12 sec.
5. 47546 Munz, Julia 2004 LG Staufen 8,14 sec.

50 m WJ U16 15.12.2018
2. Zeitlauf
1. 45391 Schurr, Marie 2004 LG Staufen 7,35 sec.
2. 49046 Stegmaier, Felicitas 2005 LG Staufen 7,69 sec.
3. 46135 Feifel, Lilly 2005 LG Staufen 8,23 sec.
4. 45393 Hagedorn, Melina 2004 LG Staufen 8,42 sec.

50 m WJ U16 15.12.2018
3. Zeitlauf
1. 46223 Huber, Dorothea 2004 LG Staufen 7,26 sec.
2. 48350 Apprich, Anna 2004 LG Staufen 7,86 sec.
3. Rath, Charlotta 2005 LG Staufen 8,21 sec.
4. 46588 Walter, Nina 2004 LG Staufen 8,36 sec.
5. 47545 Munz, Hanna 2004 LG Staufen 8,46 sec.

50 m WJ U16 15.12.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 46223 Huber, Dorothea 2004 LG Staufen 7,26 sec.
2. Leitmeyer, Yara 2005 LG Staufen 7,35 sec.
2. 45391 Schurr, Marie 2004 LG Staufen 7,35 sec.
4. 49127 Domazet, Iris 2005 LG Staufen 7,67 sec.
5. 49046 Stegmaier, Felicitas 2005 LG Staufen 7,69 sec.
6. 48349 Schnaufer, Theresa 2005 LG Staufen 7,77 sec.
7. 48350 Apprich, Anna 2004 LG Staufen 7,86 sec.
8. 50039 Klassen, Noeli Katharina 2005 LG Staufen 8,12 sec.
9. 47546 Munz, Julia 2004 LG Staufen 8,14 sec.
10. Rath, Charlotta 2005 LG Staufen 8,21 sec.
11. 46135 Feifel, Lilly 2005 LG Staufen 8,23 sec.
12. 46588 Walter, Nina 2004 LG Staufen 8,36 sec.
13. 45393 Hagedorn, Melina 2004 LG Staufen 8,42 sec.
14. 47545 Munz, Hanna 2004 LG Staufen 8,46 sec.

50 m Hürden WJ U16 15.12.2018
1. Zeitlauf
1. 48348 Gjini, Lina 2005 LG Staufen 8,86 sec.
2. 48349 Schnaufer, Theresa 2005 LG Staufen 9,19 sec.

50 m Hürden WJ U16 15.12.2018
2. Zeitlauf
1. 48045 Jas, Anna-Marie 2005 LG Staufen 8,60 sec.
2. Leitmeyer, Yara 2005 LG Staufen 9,07 sec.
48963 Zavacky, Annika 2005 LG Staufen aufg.

Hochsprung WJ U16 15.12.2018
Finale
1. 48045 Jas, Anna-Marie 2005 LG Staufen 1,53 m
2. 48348 Gjini, Lina 2005 LG Staufen 1,40 m
3. 45393 Hagedorn, Melina 2004 LG Staufen 1,36 m
4. 48349 Schnaufer, Theresa 2005 LG Staufen 1,32 m
5. 49127 Domazet, Iris 2005 LG Staufen 1,28 m
48963 Zavacky, Annika 2005 LG Staufen o.g.V.
50039 Klassen, Noeli Katharina 2005 LG Staufen o.g.V.

112 116 120 124 128 132 136 140 144 147 150 153 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jas - - - - - o o o o o o xo xxx
2. Gjini - - - o o xo xo xo xxx
3. Hagedorn - - o o o xxo xxo xxx
4. Schnaufer - - - o xo o xxx
5. Domazet o o xxo o xo xxx
Zavacky - - xxx
Klassen xxx

Weitsprung WJ U16 15.12.2018
Finale
1. 48045 Jas, Anna-Marie 2005 LG Staufen 5,14 m
4,96 5,06 4,77 5,14 - -
2. Leitmeyer, Yara 2005 LG Staufen 4,75 m
4,60 4,57 4,75 4,67 - -
3. 48348 Gjini, Lina 2005 LG Staufen 4,51 m
x 4,51 x 4,00 - -
4. 46223 Huber, Dorothea 2004 LG Staufen 4,47 m
4,19 4,47 3,91 4,39 - -
5. 48350 Apprich, Anna 2004 LG Staufen 4,33 m
4,22 4,12 4,17 4,33 - -
6. 49046 Stegmaier, Felicitas 2005 LG Staufen 4,24 m
3,94 4,16 4,24 4,15 - -
7. 48963 Zavacky, Annika 2005 LG Staufen 4,22 m
4,20 4,22 3,92 3,74 - -
8. 49127 Domazet, Iris 2005 LG Staufen 4,14 m
3,87 4,12 4,14 4,08 - -
9. 47546 Munz, Julia 2004 LG Staufen 4,11 m
4,11 4,08 3,99 3,97 - -
10. 48349 Schnaufer, Theresa 2005 LG Staufen 4,11 m
x 3,86 4,03 4,11 - -
11. Rath, Charlotta 2005 LG Staufen 3,91 m
3,65 3,44 3,30 3,91 - -
12. 46135 Feifel, Lilly 2005 LG Staufen 3,81 m
x x 3,81 x - -
13. 46588 Walter, Nina 2004 LG Staufen 3,79 m
3,79 3,49 x 3,52 - -
14. 49568 Polednie, Annika 2004 LG Staufen 3,71 m
3,61 3,71 x x - -
15. 50039 Klassen, Noeli Katharina 2005 LG Staufen 3,45 m
3,42 x 3,45 3,21 - -
16. 47545 Munz, Hanna 2004 LG Staufen 3,40 m
3,40 3,30 3,29 3,23 - -

Kugelstoß WJ U16 3 kg 15.12.2018
Finale
1. 47546 Munz, Julia 2004 LG Staufen 9,83 m
9,70 9,44 9,83 9,25 - -
2. 49127 Domazet, Iris 2005 LG Staufen 8,30 m
8,12 7,84 8,30 7,25 - -
3. 48350 Apprich, Anna 2004 LG Staufen 8,27 m
7,71 7,31 8,17 8,27 - -
4. 48045 Jas, Anna-Marie 2005 LG Staufen 8,13 m
6,36 8,04 6,97 8,13 - -
5. 47545 Munz, Hanna 2004 LG Staufen 7,53 m
7,35 6,58 7,18 7,53 - -
6. 49568 Polednie, Annika 2004 LG Staufen 7,30 m
7,30 6,68 6,37 6,55 - -
7. Leitmeyer, Yara 2005 LG Staufen 7,29 m
7,29 6,63 6,62 6,93 - -
8. 45393 Hagedorn, Melina 2004 LG Staufen 7,21 m
7,21 6,47 7,20 6,86 - -
9. 48348 Gjini, Lina 2005 LG Staufen 7,15 m
6,08 6,20 6,22 7,15 - -
10. 46588 Walter, Nina 2004 LG Staufen 6,88 m
6,88 6,59 6,66 6,82 - -
11. 48963 Zavacky, Annika 2005 LG Staufen 6,06 m
6,04 6,06 5,61 6,00 - -
12. 46135 Feifel, Lilly 2005 LG Staufen 5,82 m
5,09 5,82 5,60 4,80 - -
13. 48349 Schnaufer, Theresa 2005 LG Staufen 5,82 m
5,06 4,84 5,82 5,44 - -
14. 50039 Klassen, Noeli Katharina 2005 LG Staufen 5,62 m
5,62 4,88 4,91 4,86 - -

Jugend W13
50 m Hürden W13 15.12.2018
Finale
1. 49014 Bertz, Martha Luise 2006 LG Staufen 10,31 sec.
2. 49572 Riedling, Tina 2006 LG Staufen 11,67 sec.

Jugend W12
50 m Hürden W12 15.12.2018
Finale
1. 49338 Franz, Leni 2007 LG Staufen 9,66 sec.
2. 49351 Straka, Chiara 2007 LG Staufen 9,98 sec.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Hallen-Vierkampf M13
Hallen-Vierkampf M12
Hallen-Vierkampf M11
Hallen-Vierkampf M10
Hallen-Dreikampf M 9
Hallen-Dreikampf M 8
Hallen-Vierkampf W13
Hallen-Vierkampf W12
Hallen-Vierkampf W11
Hallen-Vierkampf W10
Hallen-Dreikampf W 9
Hallen-Dreikampf W 8

Hallen-Vierkampf M13
Hallen-Vierkampf M13 15.12.2018
50 m Lauf - Hochsprung - Weitsprung - Medizinball

1. 48959 Hofmann, Leon 2006 LG Staufen 1.877 Pkt.
7,05 - 1,46 - 5,19 - 9,00
478 - 459 - 515 - 425
2. 48960 Hofmann, Samuel 2006 LG Staufen 1.779 Pkt.
7,22 - 1,34 - 4,88 - 9,50
454 - 395 - 483 - 447

Hallen-Vierkampf M12
Hallen-Vierkampf M12 15.12.2018
50 m Lauf - Hochsprung - Weitsprung - Medizinball

1. 48961 Wagner, Jakob 2007 LG Staufen 1.545 Pkt.
7,91 - 1,28 - 4,45 - 8,00
366 - 362 - 438 - 379
2. 49301 Schabel, Heinrich 2007 LG Staufen 1.472 Pkt.
8,09 - 1,22 - 4,27 - 8,00
346 - 329 - 418 - 379
3. 48893 Gutjahr, Julian 2007 LG Staufen 1.371 Pkt.
8,24 - 1,25 - 4,04 - 6,50
330 - 346 - 392 - 303
4. 48958 Gjini, Leonard 2007 LG Staufen 1.249 Pkt.
8,14 - 1,07 - 4,04 - 6,00
340 - 241 - 392 - 276
5. Vogt, Fabio 2007 LG Staufen 1.234 Pkt.
8,52 - 1,16 - 3,78 - 6,00
301 - 295 - 362 - 276
6. Fuchs, Hannes 2007 LG Staufen 965 Pkt.
9,29 - 1,07 - 3,32 - 4,50
230 - 241 - 306 - 188

Hallen-Vierkampf M11
Hallen-Vierkampf M11 15.12.2018
50 m Lauf - Hochsprung - Weitsprung - Medizinball

1. 49044 Frei, Lennart 2008 LG Staufen 1.514 Pkt.
8,04 - 1,34 - 4,00 - 8,00
352 - 395 - 388 - 379
2. Mayer, Laurin 2008 LG Staufen 1.342 Pkt.
8,50 - 1,13 - 3,96 - 8,00
303 - 277 - 383 - 379
3. Schnelle, Maurice 2008 LG Staufen 1.234 Pkt.
8,03 - 1,16 - 3,35 - 6,00
353 - 295 - 310 - 276
4. Adjadi, Samuel 2008 LG Staufen 1.184 Pkt.
8,33 - 1,16 - 3,68 - 5,00
320 - 295 - 350 - 219
5. Zeidler, Pablo 2008 LG Staufen 1.175 Pkt.
9,18 - 1,16 - 3,36 - 7,00
240 - 295 - 311 - 329
6. Köck, Joel 2008 LG Staufen 1.172 Pkt.
8,56 - 1,01 - 3,61 - 7,00
297 - 204 - 342 - 329
7. Benz-Demirtas, Damian 2008 LG Staufen 1.128 Pkt.
8,88 - 1,13 - 3,34 - 6,00
266 - 277 - 309 - 276
8. Okumus, Emir 2008 LG Staufen 1.054 Pkt.
8,82 - 1,04 - 3,14 - 6,00
272 - 223 - 283 - 276
9. Schicht, Moritz 2008 LG Staufen 1.050 Pkt.
9,21 - 1,04 - 3,38 - 6,00
237 - 223 - 314 - 276
10. Svalina, Rocco 2008 LG Staufen 927 Pkt.
9,40 - 0,95 - 2,98 - 6,00
221 - 167 - 263 - 276

Hallen-Vierkampf M10
Hallen-Vierkampf M10 15.12.2018
50 m Lauf - Hochsprung - Weitsprung - Medizinball

1. Prenting, Jonas 2009 LG Staufen 1.238 Pkt.
8,48 - 1,10 - 3,64 - 7,00
305 - 259 - 345 - 329
2. Debler, Finn 2009 LG Staufen 1.196 Pkt.
8,66 - 1,04 - 3,74 - 7,00
287 - 223 - 357 - 329

Hallen-Dreikampf M 9
Hallen-Dreikampf M 9 M09 15.12.2018
30 m Lauf - Weitsprung - Medizinball

1. Vogt, Louis 2010 LG Staufen 840 Pkt.
5,78 - 3,55 - 6,50
202 - 335 - 303
2. Hieber, Elias 2010 LG Staufen 752 Pkt.
5,87 - 3,37 - 5,50
191 - 313 - 248
3. Krug, Jonas 2010 LG Staufen 739 Pkt.
5,94 - 3,34 - 5,50
182 - 309 - 248
4. Vogt, Noah 2010 LG Staufen 708 Pkt.
5,86 - 3,25 - 5,00
192 - 297 - 219
5. Cnyrim, Leon 2010 LG Staufen 631 Pkt.
6,08 - 3,10 - 4,50
165 - 278 - 188
6. Gjini, Anton 2010 LG Staufen 622 Pkt.
6,14 - 2,85 - 5,00
158 - 245 - 219
7. Lappe, Bennet 2010 LG Staufen 534 Pkt.
5,85 - 2,95 - 3,00
193 - 259 - 82
8. Vogt, Ben 2010 LG Staufen 522 Pkt.
6,48 - 2,86 - 4,00
121 - 246 - 155

Hallen-Dreikampf M 8
Hallen-Dreikampf M 8 M08 15.12.2018
30 m Lauf - Weitsprung - Medizinball

1. Rudat, Sören 2011 LG Staufen 645 Pkt.
5,98 - 2,88 - 5,00
177 - 249 - 219
2. Ziegler, Johannes 2011 LG Staufen 564 Pkt.
6,39 - 2,85 - 4,50
131 - 245 - 188
3. Huber, Timm 2011 LG Staufen 425 Pkt.
7,07 - 2,56 - 4,00
65 - 205 - 155

Hallen-Vierkampf W13
Hallen-Vierkampf W13 15.12.2018
50 m Lauf - Hochsprung - Weitsprung - Medizinball

1. 49014 Bertz, Martha Luise 2006 LG Staufen 1.564 Pkt.
7,71 - 1,04 - 4,55 - 9,00
429 - 204 - 499 - 432
2. 49340 Knödler, Lotte Anna 2006 LG Staufen 1.550 Pkt.
7,91 - 1,25 - 4,35 - 6,50
405 - 349 - 477 - 319
3. 49725 Rudat, Annelie 2006 LG Staufen 1.547 Pkt.
7,95 - 1,25 - 4,37 - 6,50
400 - 349 - 479 - 319
4. Oetzel, Lena 2006 LG Staufen 1.528 Pkt.
7,93 - 1,22 - 4,16 - 7,00
402 - 329 - 454 - 343
5. Dolocek, Joyce 2006 LG Staufen 1.474 Pkt.
8,18 - 1,22 - 3,95 - 7,00
373 - 329 - 429 - 343
6. 49484 Weber, Anne 2006 LG Staufen 1.407 Pkt.
8,76 - 1,19 - 4,06 - 7,00
312 - 309 - 443 - 343
7. 49572 Riedling, Tina 2006 LG Staufen 1.332 Pkt.
8,24 - 1,01 - 3,86 - 7,50
366 - 182 - 418 - 366
8. Karahan, Aliyah 2006 LG Staufen 1.155 Pkt.
9,03 - 1,04 - 3,29 - 6,50
286 - 204 - 346 - 319
9. 49569 Schwarz, Imke 2006 LG Staufen 1.130 Pkt.
9,58 - 1,10 - 3,14 - 6,50
238 - 247 - 326 - 319
49341 Köck, Leonie 2006 LG Staufen 0
8,52 - - Mk abg -
336 - - -

Hallen-Vierkampf W12
Hallen-Vierkampf W12 15.12.2018
50 m Lauf - Hochsprung - Weitsprung - Medizinball

1. 49338 Franz, Leni 2007 LG Staufen 1.546 Pkt.
7,96 - 1,28 - 4,21 - 6,50
399 - 368 - 460 - 319
2. 49275 Stein, Celina Lara 2007 LG Staufen 1.512 Pkt.
7,67 - 1,19 - 4,12 - 6,50
434 - 309 - 450 - 319
3. Tchami, Alexandra 2007 LG Staufen 1.470 Pkt.
8,15 - 1,13 - 3,66 - 9,00
376 - 268 - 394 - 432
4. 49269 Gunst, Sina 2007 LG Staufen 1.379 Pkt.
8,27 - 1,16 - 3,78 - 6,50
363 - 288 - 409 - 319
5. 49013 Beck, Michelle 2007 LG Staufen 1.361 Pkt.
8,06 - 1,13 - 3,61 - 6,50
387 - 268 - 387 - 319
6. 49783 Zeller, Mia 2007 LG Staufen 1.318 Pkt.
8,52 - 1,13 - 3,67 - 6,50
336 - 268 - 395 - 319
7. 49351 Straka, Chiara 2007 LG Staufen 1.297 Pkt.
8,32 - 1,10 - 3,92 - 5,50
357 - 247 - 426 - 267
8. 49268 Gunst, Livia 2007 LG Staufen 1.273 Pkt.
8,39 - 1,16 - 3,46 - 5,50
350 - 288 - 368 - 267
9. 49782 Zeller, Lauren 2007 LG Staufen 1.179 Pkt.
8,97 - 1,10 - 3,72 - 5,00
291 - 247 - 401 - 240
10. 49982 Bendrin, Saskia 2007 LG Staufen 1.169 Pkt.
8,42 - 1,04 - 3,54 - 5,00
347 - 204 - 378 - 240

Hallen-Vierkampf W11
Hallen-Vierkampf W11 15.12.2018
50 m Lauf - Hochsprung - Weitsprung - Medizinball

1. Lakhal, Mona 2008 LG Staufen 1.271 Pkt.
8,30 - 1,19 - 3,41 - 5,00
360 - 309 - 362 - 240
2. Frey, Bianca 2008 LG Staufen 1.170 Pkt.
9,09 - 1,10 - 3,13 - 6,50
280 - 247 - 324 - 319
3. Assel, Leonie 2008 LG Staufen 1.078 Pkt.
9,05 - 0,95 - 3,41 - 6,00
284 - 138 - 362 - 294
4. Ferner, Alicia 2008 LG Staufen 905 Pkt.
9,51 - 0,98 - 2,69 - 5,00
243 - 160 - 262 - 240
5. Rieg, Clara 2008 LG Staufen 750 Pkt.
9,35 - - 3,04 - 4,00
257 - - 312 - 181

Hallen-Vierkampf W10
Hallen-Vierkampf W10 15.12.2018
50 m Lauf - Hochsprung - Weitsprung - Medizinball

1. Boxriker, Clara 2009 LG Staufen 1.199 Pkt.
8,71 - 1,10 - 3,46 - 5,50
317 - 247 - 368 - 267
2. Papadimitriou, Theodora 2009 LG Staufen 1.076 Pkt.
9,09 - 1,07 - 3,39 - 4,50
280 - 226 - 359 - 211
3. Wagenblast, Lisa 2009 LG Staufen 1.012 Pkt.
9,05 - 0,89 - 3,26 - 6,00
284 - 92 - 342 - 294
4. Häberle, Anna 2009 LG Staufen 969 Pkt.
9,24 - 1,07 - 2,71 - 4,50
267 - 226 - 265 - 211
5. Wahl, Mirja 2009 LG Staufen 944 Pkt.
8,79 - 0,92 - 3,24 - 4,00
309 - 115 - 339 - 181
6. Fuchs, Emma 2009 LG Staufen 900 Pkt.
9,37 - 0,98 - 2,98 - 4,00
255 - 160 - 304 - 181
7. Geiger, Laura 2009 LG Staufen 895 Pkt.
8,61 - 0,89 - 2,92 - 4,00
327 - 92 - 295 - 181
8. Miebach, Helena 2009 LG Staufen 814 Pkt.
9,88 - 0,95 - 2,82 - 4,00
214 - 138 - 281 - 181
9. Böhner, Alina 2009 LG Staufen 809 Pkt.
9,11 - o.g.v. - 3,10 - 4,50
278 - - 320 - 211
10. Guske, Marie 2009 LG Staufen 630 Pkt.
9,67 - o.g.v. - 2,62 - 3,50
230 - - 252 - 148

Hallen-Dreikampf W 9
Hallen-Dreikampf W 9 W09 15.12.2018
30 m Lauf - Weitsprung - Medizinball

1. Huber, Laura 2010 LG Staufen 796 Pkt.
5,72 - 3,28 - 4,50
241 - 344 - 211
2. Buck, Luise 2010 LG Staufen 753 Pkt.
5,93 - 2,58 - 6,00
213 - 246 - 294
3. Schonter, Mara 2010 LG Staufen 675 Pkt.
6,12 - 2,78 - 4,50
189 - 275 - 211
4. Janjatovic, Dusica 2010 LG Staufen 631 Pkt.
6,41 - 2,70 - 4,50
156 - 264 - 211
5. Moser, Lilli 2010 LG Staufen 556 Pkt.
6,44 - 2,64 - 3,50
153 - 255 - 148
6. Zeller, Lena 2010 LG Staufen 499 Pkt.
6,59 - 2,37 - 3,50
137 - 214 - 148
7. Mezger, Lilly 2010 LG Staufen 476 Pkt.
6,63 - 2,48 - 3,00
132 - 231 - 113

Hallen-Dreikampf W 8
Hallen-Dreikampf W 8 W08 15.12.2018
30 m Lauf - Weitsprung - Medizinball

1. Ladenburger, Anna 2011 LG Staufen 511 Pkt.
6,48 - 2,61 - 3,00
148 - 250 - 113
2. Svalina, Minea 2011 LG Staufen 448 Pkt.
6,92 - 2,48 - 3,00
104 - 231 - 113
3. Feifel, Maya 2011 LG Staufen 445 Pkt.
6,98 - 2,50 - 3,00
98 - 234 - 113
4. Hauser, Smilla 2011 LG Staufen 383 Pkt.
7,00 - 2,12 - 3,00
96 - 174 - 113
5. Wilka, Lillith 2011 LG Staufen 311 Pkt.
6,83 - 1,62 - 3,00
112 - 86 - 113

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 15.12.2018
Ort : Schwäbisch Gmünd
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : LG Staufen - Vereinsmeisterschaften 2018
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : LG Staufen
Wettkampfstätte : Halle
Leichtathletikhalle
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 2 2 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
5 4 80
10 8 80
6 5 83
4 3 75
5 5 100
Gerätekontrolle: 7 6 85
10 10 100
20 18 90
8 8 100
23 20 86
13 13 100
15 15 100
11 11 100
EDV-Wettkampfdaten- 12 12 100
Summe männlich 58 56 96
91 82 90
149 138 92
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: [email protected] Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/3500 LA-Kreis Ostalb