Württ. Leichtathletik-Verband
WLV Team-Meisterschaften Jugend U16/U14
am 22.09.2018 in Schwäbisch Gmünd - Stadion beim Berufsschulzentrum
Ergebnisliste
24.09.2018 / 17:31

Wettkampfübersicht
WLV_Team MJ U16
WLV_Team_ MJ U14
WLV_Team WJ U16
WLV_Team_ WJ U14

WLV_Team MJ U16

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 2103 LAZ Ludwigsburg 9.193 Pkt.
2. 8101 LG Filder 8.971 Pkt.
3. 1101 Unterländer LG 8.688 Pkt.
4. 8105 LG Leinfelden-Echterdingen 8.628 Pkt.
5. 5117 VfL Sindelfingen 8.447 Pkt.
6. 3101 LG Filstal 8.181 Pkt.
7. 2395 StG Welzheim-Winnenden 8.160 Pkt.
8. 5105 LG Gäu Athletics 7.916 Pkt.

Datum: 22.09.2018
Verein: 2103 LAZ Ludwigsburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 173 Haueise, Louis 2003 +1,1 11,85 606
180 Steichele, Lucas Sebastian 2003 +1,8 12,03 587 1193
176 Iakob, Julius Rovin 2004 +2,0 13,64 (442)
171 Duhme, Tilman 2004 +2,0 14,48 (379)
800 m 177 Lauer, Kurt 2003 2:07,01 617
174 Heinemann, Conrad 2003 2:07,92 610 1227
179 Rampp, Jonah 2003 2:19,42 (529)
178 Möckel, Josua 2004 2:29,14 (471)
80 m Hürden 181 Tsimopoulos, Angelos 2003 +0,7 11,44 592
175 Höschele, Noah 2004 +0,7 12,88 509 1101
171 Duhme, Tilman 2004 +0,7 15,06 (413)
4 x 100 m St. 1 180 Steichele, Lucas Sebastian 2003 46,68 1250 1250
175 Höschele, Noah 2004
181 Tsimopoulos, Angelos 2003
173 Haueise, Louis 2003
St. 2 177 Lauer, Kurt 2003 52,03 (990)
174 Heinemann, Conrad 2003
178 Möckel, Josua 2004
179 Rampp, Jonah 2003
Hochsprung 180 Steichele, Lucas Sebastian 2003 1,64 549
175 Höschele, Noah 2004 1,56 509 1058
171 Duhme, Tilman 2004 1,48 (469)
Weitsprung 175 Höschele, Noah 2004 +2,6 5,45 540
173 Haueise, Louis 2003 +1,3 5,36 531 1071
Kugelstoß 181 Tsimopoulos, Angelos 2003 13,50 607
180 Steichele, Lucas Sebastian 2003 11,29 522 1129
176 Iakob, Julius Rovin 2004 10,44 (488)
Speerwurf 181 Tsimopoulos, Angelos 2003 44,41 600
174 Heinemann, Conrad 2003 39,56 564 1164
176 Iakob, Julius Rovin 2004 28,81 (476)

Gesamt: 9.193


Datum: 22.09.2018
Verein: 8101 LG Filder

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 49 Rath, Louis 2003 +1,1 12,12 578
48 Quoos, Leon 2003 +1,8 12,71 521 1099
45 Kutter, Jonas 2003 +2,0 13,17 (481)
54 Wolf, Florian 2004 +2,0 13,63 (443)
800 m 53 Weiss, Rafael 2003 2:22,98 507
45 Kutter, Jonas 2003 2:29,13 471 978
54 Wolf, Florian 2004 2:45,12 (391)
80 m Hürden 46 Lauria, Tizian Noah 2003 +0,7 11,19 608
36 Eichholz, Ferdinand 2003 +0,7 11,49 588 1196
50 Schnepp, Pascal 2004 +0,7 12,75 (516)
4 x 100 m St. 1 49 Rath, Louis 2003 47,62 1200 1200
48 Quoos, Leon 2003
36 Eichholz, Ferdinand 2003
46 Lauria, Tizian Noah 2003
St. 2 35 Eckerson, Sven 2004 51,71 (1004)
50 Schnepp, Pascal 2004
54 Wolf, Florian 2004
45 Kutter, Jonas 2003
Hochsprung 36 Eichholz, Ferdinand 2003 1,64 549
48 Quoos, Leon 2003 1,52 489 1038
45 Kutter, Jonas 2003 1,52 (489)
54 Wolf, Florian 2004 1,44 (448)
Weitsprung 36 Eichholz, Ferdinand 2003 +1,6 5,79 573
48 Quoos, Leon 2003 +0,6 5,28 523 1096
35 Eckerson, Sven 2004 +1,9 5,21 (517)
50 Schnepp, Pascal 2004 +1,1 4,69 (463)
Kugelstoß 46 Lauria, Tizian Noah 2003 17,62 749
50 Schnepp, Pascal 2004 11,18 518 1267
35 Eckerson, Sven 2004 10,41 (486)
34 Brnjilovic, Janko 2003 9,35 (441)
Speerwurf 46 Lauria, Tizian Noah 2003 38,20 554
43 Kirschner, Mattis 2003 36,76 543 1097
35 Eckerson, Sven 2004 30,36 (490)
34 Brnjilovic, Janko 2003 26,33 (454)

Gesamt: 8.971


Datum: 22.09.2018
Verein: 1101 Unterländer LG

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 338 Heink, Yanik 2003 +1,2 12,15 575
346 Ruedel, Noah 2004 +1,2 12,27 563 1138
331 Bletz, Sandro 2004 +1,2 12,95 (500)
800 m 338 Heink, Yanik 2003 2:11,45 584
343 Magiera, Benedikt 2003 2:22,07 513 1097
349 Throm, Tom 2004 2:32,77 (452)
80 m Hürden 338 Heink, Yanik 2003 +0,8 11,83 567
351 Walter, Julius 2003 +0,8 12,60 523 1090
341 Knobloch, Manuel 2004 +0,8 14,12 (451)
4 x 100 m St. 1 338 Heink, Yanik 2003 48,19 1171 1171
347 Schuster, Moritz 2003
331 Bletz, Sandro 2004
346 Ruedel, Noah 2004
St. 2 345 Mansueto, Samuel 2004 53,30 (936)
351 Walter, Julius 2003
390 Schießwohl, Marian 2004
343 Magiera, Benedikt 2003
Hochsprung 347 Schuster, Moritz 2003 1,64 549
351 Walter, Julius 2003 1,60 529 1078
343 Magiera, Benedikt 2003 1,52 (489)
Weitsprung 346 Ruedel, Noah 2004 +1,3 5,49 544
347 Schuster, Moritz 2003 -0,7 5,47 542 1086
345 Mansueto, Samuel 2004 +1,6 4,87 (482)
331 Bletz, Sandro 2004 ab.
Kugelstoß 347 Schuster, Moritz 2003 11,83 544
390 Schießwohl, Marian 2004 9,34 440 984
346 Ruedel, Noah 2004 8,72 (412)
Speerwurf 390 Schießwohl, Marian 2004 35,82 535
343 Magiera, Benedikt 2003 32,63 509 1044
351 Walter, Julius 2003 21,78 (410)

Gesamt: 8.688


Datum: 22.09.2018
Verein: 8105 LG Leinfelden-Echterdingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 168 Wild, Tyrone Vincent 2004 +1,1 12,09 581
166 Schindelarz, Fynn 2004 +1,8 12,49 542 1123
800 m 160 Graubner, Julian 2004 2:24,45 498
165 Rebmann, David 2003 2:33,24 449 947
168 Wild, Tyrone Vincent 2004 2:34,76 (441)
167 Viot, Rodolphe 2003 2:41,94 (406)
80 m Hürden 169 Zuber, Tim-Dominik 2003 +0,7 12,23 544
163 Irby, Felix 2003 +0,7 12,48 530 1074
164 Lenkl, Daniel 2004 +0,7 14,42 (438)
4 x 100 m St. 1 168 Wild, Tyrone Vincent 2004 47,94 1184 1184
166 Schindelarz, Fynn 2004
163 Irby, Felix 2003
160 Graubner, Julian 2004
St. 2 167 Viot, Rodolphe 2003 50,90 (1040)
165 Rebmann, David 2003
164 Lenkl, Daniel 2004
169 Zuber, Tim-Dominik 2003
Hochsprung 169 Zuber, Tim-Dominik 2003 1,84 644
164 Lenkl, Daniel 2004 1,56 509 1153
160 Graubner, Julian 2004 1,52 (489)
167 Viot, Rodolphe 2003 1,52 (489)
Weitsprung 169 Zuber, Tim-Dominik 2003 +0,2 5,41 536
163 Irby, Felix 2003 +1,6 5,10 505 1041
167 Viot, Rodolphe 2003 +0,2 5,08 (503)
166 Schindelarz, Fynn 2004 +0,3 4,67 (461)
Kugelstoß 165 Rebmann, David 2003 11,16 517
163 Irby, Felix 2003 10,60 494 1011
164 Lenkl, Daniel 2004 10,12 (474)
162 Gärtner, Robin 2004 6,98 (328)
Speerwurf 165 Rebmann, David 2003 42,07 583
160 Graubner, Julian 2004 32,93 512 1095
162 Gärtner, Robin 2004 30,78 (494)

Gesamt: 8.628


Datum: 22.09.2018
Verein: 5117 VfL Sindelfingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 209 Avdic, Harun 2003 +1,8 12,61 530
213 Burkhardt, Florian 2003 +2,0 12,71 521 1051
214 Dümmler, Arne 2004 +1,8 13,18 (480)
800 m 224 Stepanov, Alexander 2004 2:11,17 586
217 Krauß, Felix 2003 2:21,35 517 1103
212 Bohn, Christian 2004 ab.
80 m Hürden 214 Dümmler, Arne 2004 +0,7 12,42 533
226 Toscano, Carlos 2003 +0,7 13,24 491 1024
219 Michalek, Kai 2004 +0,7 14,17 (449)
4 x 100 m St. 1 224 Stepanov, Alexander 2004 48,47 1157 1157
209 Avdic, Harun 2003
214 Dümmler, Arne 2004
218 Krebs, Alexander 2003
St. 2 213 Burkhardt, Florian 2003 51,24 (1025)
219 Michalek, Kai 2004
217 Krauß, Felix 2003
226 Toscano, Carlos 2003
Hochsprung 218 Krebs, Alexander 2003 1,64 549
213 Burkhardt, Florian 2003 1,56 509 1058
Weitsprung 214 Dümmler, Arne 2004 +0,5 4,86 481
209 Avdic, Harun 2003 +1,2 4,78 473 954
219 Michalek, Kai 2004 +1,8 4,71 (465)
Kugelstoß 209 Avdic, Harun 2003 11,26 521
218 Krebs, Alexander 2003 11,09 514 1035
226 Toscano, Carlos 2003 10,41 (486)
Speerwurf 218 Krebs, Alexander 2003 36,07 537
213 Burkhardt, Florian 2003 34,88 528 1065
226 Toscano, Carlos 2003 31,94 (503)
212 Bohn, Christian 2004 26,84 (459)

Gesamt: 8.447


Datum: 22.09.2018
Verein: 3101 LG Filstal

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 78 Heller, Ben 2003 +1,1 12,01 589
77 Göser, Cornelius 2004 +1,0 13,34 466 1055
83 Mauch, Manuel 2004 +1,0 14,20 (399)
88 Pfizenmaier, Marvin 2003 ab.
800 m 99 Walther, Benedikt 2003 2:14,00 566
72 Broneske, Lukas 2003 2:35,49 437 1003
89 Popa, Sebastian-Ioan 2004 2:36,78 (431)
80 m Hürden 84 Maurer, Samuel 2004 +0,8 12,47 530
76 Grun, Dennis 2003 +0,8 15,64 393 923
88 Pfizenmaier, Marvin 2003 ab.
4 x 100 m St. 1 72 Broneske, Lukas 2003 49,40 1111 1111
78 Heller, Ben 2003
77 Göser, Cornelius 2004
88 Pfizenmaier, Marvin 2003
St. 2 82 Kuhn, Jonny 2003 58,75 (730)
83 Mauch, Manuel 2004
76 Grun, Dennis 2003
86 Nill, Jan 2004
Hochsprung 82 Kuhn, Jonny 2003 1,72 588
78 Heller, Ben 2003 1,64 549 1137
72 Broneske, Lukas 2003 1,52 (489)
76 Grun, Dennis 2003 1,32 (384)
Weitsprung 78 Heller, Ben 2003 +0,0 5,74 568
82 Kuhn, Jonny 2003 +1,2 5,29 524 1092
83 Mauch, Manuel 2004 +0,5 4,54 (447)
77 Göser, Cornelius 2004 +2,2 4,11 (400)
Kugelstoß 72 Broneske, Lukas 2003 10,25 480
82 Kuhn, Jonny 2003 10,19 477 957
84 Maurer, Samuel 2004 9,76 (459)
Speerwurf 86 Nill, Jan 2004 26,71 458
76 Grun, Dennis 2003 25,38 445 903
77 Göser, Cornelius 2004 22,95 (422)

Gesamt: 8.181


Datum: 22.09.2018
Verein: 2395 StG Welzheim-Winnenden

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 379 Heinzelmann, Patrick 2003 +1,2 12,05 585
383 Schaich, Luis 2003 +1,0 12,99 496 1081
800 m 383 Schaich, Luis 2003 2:09,11 601
381 Nickel, Jan 2003 2:45,19 390 991
80 m Hürden 379 Heinzelmann, Patrick 2003 +0,8 11,21 607
383 Schaich, Luis 2003 +0,8 13,07 499 1106
4 x 100 m St. 1 379 Heinzelmann, Patrick 2003 49,45 1108 1108
381 Nickel, Jan 2003
383 Schaich, Luis 2003
375 Ring, Jeremias 2003
Hochsprung 375 Ring, Jeremias 2003 1,72 588
382 Oellrich, Jakob 2004 1,48 469 1057
Weitsprung 379 Heinzelmann, Patrick 2003 +0,3 5,28 523
375 Ring, Jeremias 2003 +1,1 5,28 523 1046
Kugelstoß 381 Nickel, Jan 2003 9,82 461
375 Ring, Jeremias 2003 8,53 404 865
Speerwurf 381 Nickel, Jan 2003 31,78 502
382 Oellrich, Jakob 2004 21,18 404 906

Gesamt: 8.160


Datum: 22.09.2018
Verein: 5105 LG Gäu Athletics

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 119 Luginsland, Julian 2003 +1,2 12,44 546
117 Funk, Silas 2004 +1,0 13,82 428 974
800 m 118 Honert, Tobias 2003 2:38,36 423
122 Schubert, Eric 2004 2:40,27 414 837
80 m Hürden 116 Eibner, Robin 2003 +0,8 12,64 521
123 Zimmermann, Toni 2003 +0,8 13,89 461 982
117 Funk, Silas 2004 +0,8 14,17 (449)
4 x 100 m St. 1 117 Funk, Silas 2004 50,64 1052 1052
123 Zimmermann, Toni 2003
119 Luginsland, Julian 2003
116 Eibner, Robin 2003
Hochsprung 116 Eibner, Robin 2003 1,72 588
123 Zimmermann, Toni 2003 1,52 489 1077
122 Schubert, Eric 2004 1,40 (427)
Weitsprung 116 Eibner, Robin 2003 +2,4 5,91 584
119 Luginsland, Julian 2003 +0,6 5,53 548 1132
117 Funk, Silas 2004 +1,5 4,32 (423)
Kugelstoß 119 Luginsland, Julian 2003 10,24 479
118 Honert, Tobias 2003 7,91 374 853
Speerwurf 123 Zimmermann, Toni 2003 36,04 537
118 Honert, Tobias 2003 28,34 472 1009

Gesamt: 7.916


WLV_Team_ MJ U14

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 5196 StG Schönbuch-Nord 7.354 Pkt.
2. 3501 LG Staufen 6.694 Pkt.
3. 5117 VfL Sindelfingen 6.307 Pkt.
4. 3711 SSV Ulm 1846 6.268 Pkt.
5. 3301 LG Brenztal 6.149 Pkt.
6. 1101 Unterländer LG 6.148 Pkt.
7. 8101 LG Filder 5.803 Pkt.
8. 3101 LG Filstal 5.012 Pkt.

Datum: 22.09.2018
Verein: 5196 StG Schönbuch-Nord

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 23 Häusel, Timo 2005 9,59 560
26 Kurz, Yakob 2005 9,89 524 1084
25 Portscher, Florian 2005 10,88 (420)
800 m 28 Wellmann, Max 2005 2:42,64 402
25 Portscher, Florian 2005 2:50,62 367 769
26 Kurz, Yakob 2005 ab.
60 m Hürden 148 Khieosavath, Bruce 2005 9,35 603
23 Häusel, Timo 2005 10,56 471 1074
27 Walz, Henrik 2006 11,54 (385)
4 x 75 m St. 1 23 Häusel, Timo 2005 36,53 1238 1238
148 Khieosavath, Bruce 2005
149 Nold, Maik 2005
26 Kurz, Yakob 2005
Hochsprung 148 Khieosavath, Bruce 2005 1,76 607
149 Nold, Maik 2005 1,68 568 1175
25 Portscher, Florian 2005 1,28 (362)
27 Walz, Henrik 2006 1,24 (340)
Weitsprung 149 Nold, Maik 2005 5,68 563
148 Khieosavath, Bruce 2005 5,59 554 1117
23 Häusel, Timo 2005 5,21 (517)
28 Wellmann, Max 2005 4,58 (451)
Ballwurf 200g 149 Nold, Maik 2005 63,00 483
26 Kurz, Yakob 2005 50,00 414 897
28 Wellmann, Max 2005 43,00 (372)
27 Walz, Henrik 2006 30,50 (289)

Gesamt: 7.354


Datum: 22.09.2018
Verein: 3501 LG Staufen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 247 Hofmann, Leon 2006 10,16 494
254 Özdemir, Enes 2005 10,19 490 984
248 Hofmann, Samuel 2006 10,48 (460)
800 m 245 Debler, Luis 2005 2:30,00 467
252 Wagenblast, Levin 2005 2:33,61 447 914
250 Tiede, Mika 2006 3:01,80 (322)
251 Tiede, Nils 2006 3:08,89 (296)
60 m Hürden 248 Hofmann, Samuel 2006 10,37 490
245 Debler, Luis 2005 10,61 466 956
243 Arnold, Timo 2005 11,27 (407)
4 x 75 m St. 1 252 Wagenblast, Levin 2005 39,36 1060 1060
248 Hofmann, Samuel 2006
247 Hofmann, Leon 2006
254 Özdemir, Enes 2005
St. 2 245 Debler, Luis 2005 44,41 (799)
244 Bader, Lukas 2005
246 Frei, Ben 2005
243 Arnold, Timo 2005
Hochsprung 252 Wagenblast, Levin 2005 1,56 509
247 Hofmann, Leon 2006 1,44 448 957
246 Frei, Ben 2005 1,28 (362)
244 Bader, Lukas 2005 1,24 (340)
Weitsprung 247 Hofmann, Leon 2006 5,10 505
254 Özdemir, Enes 2005 5,08 503 1008
245 Debler, Luis 2005 4,66 (460)
246 Frei, Ben 2005 4,03 (391)
Ballwurf 200g 252 Wagenblast, Levin 2005 57,00 452
248 Hofmann, Samuel 2006 41,50 363 815
244 Bader, Lukas 2005 35,00 (320)

Gesamt: 6.694


Datum: 22.09.2018
Verein: 5117 VfL Sindelfingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 215 Gärtner, Lukas 2005 9,85 529
223 Specht, Lennart 2005 10,73 435 964
220 Michalek, Leo 2006 10,76 (432)
227 Wahl, Silas 2006 11,53 (362)
800 m 223 Specht, Lennart 2005 2:29,64 469
211 Berretta, Ruben 2006 2:30,09 466 935
210 Backers, Daniel 2006 2:35,56 (437)
60 m Hürden 222 Ripke, Tammes 2006 10,17 510
229 Weber, Paul 2005 12,57 309 819
4 x 75 m St. 1 222 Ripke, Tammes 2006 40,90 974 974
215 Gärtner, Lukas 2005
223 Specht, Lennart 2005
220 Michalek, Leo 2006
St. 2 227 Wahl, Silas 2006 44,55 (793)
230 Zügel, Jannik 2005
229 Weber, Paul 2005
210 Backers, Daniel 2006
Hochsprung 215 Gärtner, Lukas 2005 1,60 529
230 Zügel, Jannik 2005 1,36 406 935
229 Weber, Paul 2005 1,28 (362)
Weitsprung 215 Gärtner, Lukas 2005 5,09 504
222 Ripke, Tammes 2006 4,63 457 961
230 Zügel, Jannik 2005 4,49 (442)
220 Michalek, Leo 2006 4,33 (424)
Ballwurf 200g 230 Zügel, Jannik 2005 43,50 375
210 Backers, Daniel 2006 38,50 344 719
222 Ripke, Tammes 2006 37,00 (334)
229 Weber, Paul 2005 34,00 (314)

Gesamt: 6.307


Datum: 22.09.2018
Verein: 3711 SSV Ulm 1846

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 298 Vetter, Samuel 2005 9,78 537
294 Gerstenmaier, Emil 2005 10,52 456 993
299 Walcher, Moritz 2005 10,75 (433)
291 Eifert, Adrian 2006 11,49 (365)
800 m 297 Ulshöfer, Sören 2006 2:36,14 434
294 Gerstenmaier, Emil 2005 2:44,14 395 829
292 Feicht, Jonas 2006 2:53,32 (355)
60 m Hürden 299 Walcher, Moritz 2005 10,64 464
291 Eifert, Adrian 2006 11,14 418 882
289 Börnicke, Jannis 2006 11,52 (387)
292 Feicht, Jonas 2006 12,72 (299)
4 x 75 m St. 1 294 Gerstenmaier, Emil 2005 39,72 1040 1040
299 Walcher, Moritz 2005
298 Vetter, Samuel 2005
297 Ulshöfer, Sören 2006
Hochsprung 298 Vetter, Samuel 2005 1,60 529
297 Ulshöfer, Sören 2006 1,32 384 913
289 Börnicke, Jannis 2006 1,32 (384)
Weitsprung 298 Vetter, Samuel 2005 5,32 527
299 Walcher, Moritz 2005 4,25 416 943
291 Eifert, Adrian 2006 4,05 (393)
290 Denzer, Frederik 2006 ab.
Ballwurf 200g 297 Ulshöfer, Sören 2006 37,00 334
292 Feicht, Jonas 2006 37,00 334 668
294 Gerstenmaier, Emil 2005 33,00 (307)
289 Börnicke, Jannis 2006 26,00 (255)

Gesamt: 6.268


Datum: 22.09.2018
Verein: 3301 LG Brenztal

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 10 Sieburg, Pascal 2005 10,17 493
1 Hahnel, Benjamin 2005 10,33 475 968
7 Neubauer, Mario 2005 10,58 (450)
4 Kalb, Linus 2006 12,50 (286)
800 m 7 Neubauer, Mario 2005 2:35,26 439
6 Merkle, Johannes 2006 2:53,12 356 795
4 Kalb, Linus 2006 3:08,10 (299)
60 m Hürden 3 Herrmann, Raik 2006 10,57 470
10 Sieburg, Pascal 2005 10,62 466 936
5 Mannes, Lukas 2006 12,68 (302)
4 x 75 m St. 1 7 Neubauer, Mario 2005 39,57 1048 1048
1 Hahnel, Benjamin 2005
3 Herrmann, Raik 2006
10 Sieburg, Pascal 2005
St. 2 5 Mannes, Lukas 2006 45,98 (730)
4 Kalb, Linus 2006
6 Merkle, Johannes 2006
9 Schmid, Noah 2006
Hochsprung 10 Sieburg, Pascal 2005 1,40 427
7 Neubauer, Mario 2005 1,36 406 833
3 Herrmann, Raik 2006 1,36 (406)
4 Kalb, Linus 2006 1,20 (318)
Weitsprung 1 Hahnel, Benjamin 2005 4,73 467
5 Mannes, Lukas 2006 4,04 392 859
9 Schmid, Noah 2006 3,95 (382)
Ballwurf 200g 1 Hahnel, Benjamin 2005 40,50 357
3 Herrmann, Raik 2006 40,00 353 710
6 Merkle, Johannes 2006 33,00 (307)
9 Schmid, Noah 2006 29,00 (278)

Gesamt: 6.149


Datum: 22.09.2018
Verein: 1101 Unterländer LG

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 334 Epp, Natanael 2006 10,44 464
344 Magiera, Sebastian 2005 10,86 422 886
391 Beißwenger, Jamie 2005 11,08 (401)
333 Dietz, Lukas 2006 11,21 (390)
800 m 340 Knoblach, Johannes 2005 2:26,50 486
344 Magiera, Sebastian 2005 2:33,73 447 933
335 Federolf, Ole 2005 2:38,29 (423)
333 Dietz, Lukas 2006 n.a.
60 m Hürden 340 Knoblach, Johannes 2005 10,27 500
391 Beißwenger, Jamie 2005 10,52 475 975
350 Walter, Jakob 2006 10,90 (440)
339 Hermann, Niklas 2005 11,48 (390)
4 x 75 m St. 1 391 Beißwenger, Jamie 2005 42,17 907 907
340 Knoblach, Johannes 2005
332 Braun, Marius 2006
333 Dietz, Lukas 2006
St. 2 334 Epp, Natanael 2006 43,39 (847)
339 Hermann, Niklas 2005
353 Wörner, Lukas 2006
350 Walter, Jakob 2006
Hochsprung 340 Knoblach, Johannes 2005 1,44 448
350 Walter, Jakob 2006 1,36 406 854
353 Wörner, Lukas 2006 1,36 (406)
344 Magiera, Sebastian 2005 1,32 (384)
Weitsprung 391 Beißwenger, Jamie 2005 4,59 453
339 Hermann, Niklas 2005 4,19 409 862
353 Wörner, Lukas 2006 4,09 (398)
332 Braun, Marius 2006 3,92 (378)
Ballwurf 200g 339 Hermann, Niklas 2005 45,00 384
350 Walter, Jakob 2006 39,00 347 731

Gesamt: 6.148


Datum: 22.09.2018
Verein: 8101 LG Filder

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 37 Eppinger, Jakob 2006 10,41 467
44 Klein, Mateusz 2005 10,46 462 929
42 Kenner, Linus 2005 11,08 (401)
33 Bottesch, Matthias 2006 11,36 (376)
800 m 41 Henschel, Janne 2006 2:36,12 434
38 Frenznick, Ole 2005 2:36,64 432 866
37 Eppinger, Jakob 2006 2:44,91 (392)
47 Löw, Fabian 2005 2:55,37 (347)
60 m Hürden 42 Kenner, Linus 2005 11,34 401
47 Löw, Fabian 2005 11,59 381 782
41 Henschel, Janne 2006 11,80 (365)
40 Hemminger, Josia 2005 11,96 (352)
4 x 75 m St. 1 37 Eppinger, Jakob 2006 41,03 967 967
42 Kenner, Linus 2005
38 Frenznick, Ole 2005
44 Klein, Mateusz 2005
St. 2 40 Hemminger, Josia 2005 aufg.
47 Löw, Fabian 2005
33 Bottesch, Matthias 2006
55 Ziehfreund, Jan 2006
Hochsprung 41 Henschel, Janne 2006 1,28 362
55 Ziehfreund, Jan 2006 1,28 362 724
32 Amann, Nico 2005 1,28 (362)
40 Hemminger, Josia 2005 1,28 (362)
Weitsprung 38 Frenznick, Ole 2005 4,47 440
32 Amann, Nico 2005 4,32 423 863
42 Kenner, Linus 2005 4,26 (417)
47 Löw, Fabian 2005 4,25 (416)
Ballwurf 200g 38 Frenznick, Ole 2005 43,00 372
39 Haußmann, Len 2005 32,00 300 672
44 Klein, Mateusz 2005 31,50 (296)
55 Ziehfreund, Jan 2006 30,50 (289)

Gesamt: 5.803


Datum: 22.09.2018
Verein: 3101 LG Filstal

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 91 Pätzold, Felix 2005 10,31 478
74 Ehrhardt, Simon 2005 11,49 365 843
75 Gashi, Diell 2005 11,79 (340)
81 Krafft, Max 2006 ab.
800 m 85 Mauritz, Leonard 2006 2:46,25 386
81 Krafft, Max 2006 3:05,21 309 695
97 Schrenk, Nico 2005 3:06,25 (305)
60 m Hürden 98 Villirillo, Christoph 2006 10,33 494
75 Gashi, Diell 2005 12,07 344 838
St. 1 75 Gashi, Diell 2005 disq.
91 Pätzold, Felix 2005
98 Villirillo, Christoph 2006
96 Schreitmüller, Lenni 2005
Hochsprung 96 Schreitmüller, Lenni 2005 1,40 427
91 Pätzold, Felix 2005 1,40 427 854
98 Villirillo, Christoph 2006 1,36 (406)
Weitsprung 91 Pätzold, Felix 2005 5,12 507
96 Schreitmüller, Lenni 2005 4,62 456 963
74 Ehrhardt, Simon 2005 3,74 (357)
81 Krafft, Max 2006 ab.
Ballwurf 200g 98 Villirillo, Christoph 2006 50,00 414
97 Schrenk, Nico 2005 48,50 405 819
96 Schreitmüller, Lenni 2005 44,50 (381)
74 Ehrhardt, Simon 2005 37,50 (337)

Gesamt: 5.012


WLV_Team WJ U16

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 3101 LG Filstal 8.824 Pkt.
2. 8101 LG Filder 8.568 Pkt.
3. 3711 SSV Ulm 1846 8.395 Pkt.
4. 2103 LAZ Ludwigsburg 8.134 Pkt.
5. 2326 SG Schorndorf 1846 8.065 Pkt.
6. 1101 Unterländer LG 7.782 Pkt.
7. 3501 LG Staufen 7.730 Pkt.
8. 5105 LG Gäu Athletics 7.184 Pkt.

Datum: 22.09.2018
Verein: 3101 LG Filstal

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 106 Herrmann, Mia 2003 +1,0 12,31 627
110 Liebl, Clairline 2003 +1,7 12,69 590 1217
107 Jaschek, Sofia 2004 +1,0 13,62 (508)
111 Marchtaler, Ann-Sophie 2003 ab.
800 m 105 Hampel, Sarina 2003 2:37,56 472
102 Frech, Amelie 2004 2:45,79 433 905
101 Brenner, Lara 2004 2:55,69 (391)
80 m Hürden 112 Mauser, Mara 2003 +0,2 12,20 582
106 Herrmann, Mia 2003 +1,6 12,76 546 1128
102 Frech, Amelie 2004 +0,2 12,86 (539)
4 x 100 m St. 1 110 Liebl, Clairline 2003 48,86 1274 1274
106 Herrmann, Mia 2003
102 Frech, Amelie 2004
112 Mauser, Mara 2003
St. 2 107 Jaschek, Sofia 2004 53,92 (1040)
108 Kussmaul, Carla 2004
100 Baumgartner, Lisa 2004
101 Brenner, Lara 2004
Hochsprung 108 Kussmaul, Carla 2004 1,64 588
112 Mauser, Mara 2003 1,56 541 1129
100 Baumgartner, Lisa 2004 1,56 (541)
113 Neumann, Alisa 2004 o.g.V.
Weitsprung 112 Mauser, Mara 2003 +1,1 5,12 562
106 Herrmann, Mia 2003 +1,4 5,06 555 1117
102 Frech, Amelie 2004 +0,3 4,99 (548)
111 Marchtaler, Ann-Sophie 2003 +1,2 4,41 (483)
113 Neumann, Alisa 2004 n.a.
100 Baumgartner, Lisa 2004 n.a.
Kugelstoß 103 Gashi, Dea 2003 12,10 552
108 Kussmaul, Carla 2004 9,89 468 1020
100 Baumgartner, Lisa 2004 9,09 (436)
104 Grünenwald, Elena 2004 8,78 (423)
Speerwurf 110 Liebl, Clairline 2003 32,70 523
108 Kussmaul, Carla 2004 31,30 511 1034
104 Grünenwald, Elena 2004 25,22 (454)
113 Neumann, Alisa 2004 19,22 (391)

Gesamt: 8.824


Datum: 22.09.2018
Verein: 8101 LG Filder

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 67 Steibl, Melanie 2003 +1,0 12,45 613
58 Eitel, Tabea 2004 +1,0 13,08 554 1167
57 Dott, Nina 2004 +1,0 14,61 (432)
800 m 64 Reichert, Amelie 2004 2:43,08 445
65 Renner, Jana Marie 2004 2:50,06 414 859
70 Zimmermann, Lina 2004 2:50,29 (413)
57 Dott, Nina 2004 ab.
80 m Hürden 67 Steibl, Melanie 2003 +1,6 11,63 624
66 Stanietz, Kira 2004 +1,9 13,93 478 1102
70 Zimmermann, Lina 2004 +1,9 16,93 (348)
4 x 100 m St. 1 69 Stäbler, Jule 2003 50,25 1205 1205
64 Reichert, Amelie 2004
58 Eitel, Tabea 2004
67 Steibl, Melanie 2003
St. 2 66 Stanietz, Kira 2004 56,36 (942)
70 Zimmermann, Lina 2004
59 Henke, Rebecca 2004
63 Maggi, Yara 2003
Hochsprung 58 Eitel, Tabea 2004 1,56 541
69 Stäbler, Jule 2003 1,52 517 1058
63 Maggi, Yara 2003 1,48 (493)
59 Henke, Rebecca 2004 1,24 (342)
Weitsprung 58 Eitel, Tabea 2004 +0,3 5,02 551
69 Stäbler, Jule 2003 +2,3 4,96 545 1096
70 Zimmermann, Lina 2004 +1,7 4,44 (487)
Kugelstoß 67 Steibl, Melanie 2003 11,64 535
66 Stanietz, Kira 2004 10,49 492 1027
63 Maggi, Yara 2003 8,83 (425)
61 Hutzler, Lisa 2003 8,51 (411)
Speerwurf 69 Stäbler, Jule 2003 34,41 537
61 Hutzler, Lisa 2003 31,97 517 1054
66 Stanietz, Kira 2004 23,88 (441)
59 Henke, Rebecca 2004 20,18 (402)

Gesamt: 8.568


Datum: 22.09.2018
Verein: 3711 SSV Ulm 1846

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 311 Haas, Johanna 2003 +1,0 13,25 539
309 Buske, Estere 2004 +1,0 13,77 496 1035
303 Baur, Lisa 2003 +1,7 14,01 (477)
308 Bug, Maria 2003 +1,7 14,20 (462)
800 m 304 Bennani, Leila 2003 2:50,16 413
308 Bug, Maria 2003 2:55,79 390 803
316 Langbein, Mona 2003 aufg.
315 Kustermann, Jule 2003 aufg.
80 m Hürden 313 Jung, Marie 2003 +1,6 12,14 587
301 Arnold, Franca 2003 +1,6 12,91 536 1123
303 Baur, Lisa 2003 +0,2 13,29 (514)
304 Bennani, Leila 2003 +1,9 15,32 (411)
4 x 100 m St. 1 301 Arnold, Franca 2003 51,74 1135 1135
313 Jung, Marie 2003
311 Haas, Johanna 2003
309 Buske, Estere 2004
St. 2 303 Baur, Lisa 2003 55,18 (988)
308 Bug, Maria 2003
304 Bennani, Leila 2003
315 Kustermann, Jule 2003
Hochsprung 313 Jung, Marie 2003 1,68 610
303 Baur, Lisa 2003 1,48 493 1103
306 Breymaier, Brit 2004 1,44 (469)
308 Bug, Maria 2003 1,36 (419)
Weitsprung 313 Jung, Marie 2003 +1,9 5,09 558
309 Buske, Estere 2004 +1,3 4,81 528 1086
311 Haas, Johanna 2003 +0,4 4,69 (515)
304 Bennani, Leila 2003 +0,8 4,38 (480)
Kugelstoß 301 Arnold, Franca 2003 12,04 550
319 Müller, Jule 2003 10,71 500 1050
306 Breymaier, Brit 2004 9,58 (456)
309 Buske, Estere 2004 9,40 (448)
Speerwurf 301 Arnold, Franca 2003 41,80 597
311 Haas, Johanna 2003 26,19 463 1060
316 Langbein, Mona 2003 22,89 (431)
314 Krieger, Nadine 2003 17,28 (369)

Gesamt: 8.395


Datum: 22.09.2018
Verein: 2103 LAZ Ludwigsburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 189 Nabila, Makkah 2003 +1,0 13,69 502
192 Suglia, Giulia 2004 +1,0 13,84 490 992
194 Wohlrab, Naomi Chidinma 2004 +1,0 14,04 (475)
191 Staudinger, Ayleen 2003 +1,7 14,16 (465)
800 m 182 Henneken, Ellen 2004 2:48,39 421
185 Kuhn, Aileen 2003 2:50,13 414 835
191 Staudinger, Ayleen 2003 3:00,93 (370)
80 m Hürden 189 Nabila, Makkah 2003 +1,6 12,52 561
194 Wohlrab, Naomi Chidinma 2004 +1,9 13,95 477 1038
182 Henneken, Ellen 2004 +0,2 14,31 (459)
183 Häußermann, Naoéll Hope 2003 ab.
4 x 100 m St. 1 192 Suglia, Giulia 2004 51,76 1134 1134
183 Häußermann, Naoéll Hope 2003
189 Nabila, Makkah 2003
185 Kuhn, Aileen 2003
St. 2 186 Landt, Martina 2004 57,16 (912)
182 Henneken, Ellen 2004
194 Wohlrab, Naomi Chidinma 2004
191 Staudinger, Ayleen 2003
Hochsprung 183 Häußermann, Naoéll Hope 2003 1,60 565
186 Landt, Martina 2004 1,28 368 933
182 Henneken, Ellen 2004 o.g.V.
Weitsprung 185 Kuhn, Aileen 2003 +1,1 5,33 584
189 Nabila, Makkah 2003 +2,5 4,88 536 1120
183 Häußermann, Naoéll Hope 2003 +1,1 4,60 (505)
192 Suglia, Giulia 2004 +0,3 4,23 (463)
Kugelstoß 185 Kuhn, Aileen 2003 13,61 605
187 Mehanovic, Larissa 2003 10,48 492 1097
190 Sinanovic, Almira 2003 9,55 (455)
188 Mihm, Helena 2004 9,02 (433)
Speerwurf 187 Mehanovic, Larissa 2003 31,85 515
186 Landt, Martina 2004 26,83 470 985
188 Mihm, Helena 2004 21,33 (414)
190 Sinanovic, Almira 2003 o.g.V.

Gesamt: 8.134


Datum: 22.09.2018
Verein: 2326 SG Schorndorf 1846

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 207 Seibert, Mette 2003 +1,7 13,32 533
202 Mussenbrock, Mercedes 2003 +1,7 13,71 501 1034
195 Aytan, Lara 2004 +1,7 13,98 (479)
800 m 203 Mühlhäuser, Elena 2004 2:33,75 491
196 Brügel, Clara 2004 2:33,68 491 982
201 Kühnle, Romy 2004 2:33,89 (490)
197 Feuerbacher, Alina 2004 2:43,57 (443)
80 m Hürden 205 Ndubuisi, Nina 2004 +1,3 12,89 537
199 Härer, Amelie 2003 +1,3 13,47 503 1040
206 Ranzinger, Lena 2004 +1,4 14,83 (433)
4 x 100 m St. 1 202 Mussenbrock, Mercedes 2003 52,28 1111 1111
205 Ndubuisi, Nina 2004
207 Seibert, Mette 2003
199 Härer, Amelie 2003
St. 2 203 Mühlhäuser, Elena 2004 55,58 (972)
206 Ranzinger, Lena 2004
197 Feuerbacher, Alina 2004
195 Aytan, Lara 2004
Hochsprung 199 Härer, Amelie 2003 1,52 517
207 Seibert, Mette 2003 1,48 493 1010
206 Ranzinger, Lena 2004 1,36 (419)
Weitsprung 199 Härer, Amelie 2003 +0,6 4,83 530
207 Seibert, Mette 2003 +1,5 4,73 519 1049
203 Mühlhäuser, Elena 2004 +0,8 4,60 (505)
Kugelstoß 205 Ndubuisi, Nina 2004 11,60 534
204 Nardy, Helena 2004 9,20 440 974
200 Krauß, Hanna 2004 7,77 (379)
Speerwurf 205 Ndubuisi, Nina 2004 28,58 486
200 Krauß, Hanna 2004 18,17 379 865
206 Ranzinger, Lena 2004 17,90 (376)
197 Feuerbacher, Alina 2004 15,91 (352)

Gesamt: 8.065


Datum: 22.09.2018
Verein: 1101 Unterländer LG

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 354 Amankwah, Neela 2003 +1,7 13,78 495
363 Sailer, Cora 2004 +1,7 14,56 436 931
360 Lindner, Eva 2003 n.a.
800 m 356 Geldner, Jasmin 2003 2:30,66 508
359 Kraft, Marie 2004 2:31,53 503 1011
80 m Hürden 361 Müller, Laura Raquel 2004 +1,3 12,23 580
364 Wörner, Nina 2004 +1,4 13,82 484 1064
354 Amankwah, Neela 2003 +1,4 14,77 (436)
355 Füssel, Nele 2003 +1,4 17,43 (330)
4 x 100 m St. 2 357 Hans, Viola 2004 57,76 889 889
362 Pfleger, Mia 2003
355 Füssel, Nele 2003
356 Geldner, Jasmin 2003
St. 1 363 Sailer, Cora 2004 disq.
354 Amankwah, Neela 2003
364 Wörner, Nina 2004
361 Müller, Laura Raquel 2004
Hochsprung 361 Müller, Laura Raquel 2004 1,60 565
364 Wörner, Nina 2004 1,32 394 959
357 Hans, Viola 2004 1,28 (368)
Weitsprung 361 Müller, Laura Raquel 2004 +1,0 5,56 607
354 Amankwah, Neela 2003 +1,0 4,71 517 1124
357 Hans, Viola 2004 +2,7 4,42 (485)
Kugelstoß 364 Wörner, Nina 2004 9,73 462
362 Pfleger, Mia 2003 8,60 415 877
357 Hans, Viola 2004 8,55 (413)
355 Füssel, Nele 2003 7,94 (386)
Speerwurf 363 Sailer, Cora 2004 28,17 482
360 Lindner, Eva 2003 24,34 445 927
362 Pfleger, Mia 2003 23,44 (436)
355 Füssel, Nele 2003 20,71 (407)

Gesamt: 7.782


Datum: 22.09.2018
Verein: 3501 LG Staufen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 266 Huber, Dorothea 2004 +1,7 13,73 499
284 Stöffler, Samira 2003 +1,7 13,74 498 997
259 Casagranda, Louisa 2004 +1,7 14,15 (466)
281 Schurr, Marie 2004 disq.
800 m 266 Huber, Dorothea 2004 2:45,84 432
284 Stöffler, Samira 2003 2:48,22 422 854
272 Miller, Romy 2003 2:50,10 (414)
273 Munz, Hanna 2004 3:20,82 (303)
80 m Hürden 255 Ammon, Milaine 2003 +1,3 13,39 508
285 Tiede, Liane 2004 +1,3 13,52 500 1008
284 Stöffler, Samira 2003 +1,4 14,05 (472)
4 x 100 m St. 1 284 Stöffler, Samira 2003 52,71 1092 1092
281 Schurr, Marie 2004
266 Huber, Dorothea 2004
285 Tiede, Liane 2004
St. 2 255 Ammon, Milaine 2003 56,33 (943)
260 Debler, Lea 2003
259 Casagranda, Louisa 2004
283 Struzyna, Ellie 2004
Hochsprung 255 Ammon, Milaine 2003 1,44 469
285 Tiede, Liane 2004 1,40 444 913
265 Hagedorn, Melina 2004 1,32 (394)
283 Struzyna, Ellie 2004 o.g.V.
Weitsprung 285 Tiede, Liane 2004 +0,7 4,60 505
260 Debler, Lea 2003 +0,6 4,20 459 964
266 Huber, Dorothea 2004 +1,3 4,12 (450)
Kugelstoß 255 Ammon, Milaine 2003 11,93 546
274 Munz, Julia 2004 9,08 435 981
256 Apprich, Anna 2004 7,85 (382)
257 Barck, Nina 2004 7,38 (361)
265 Hagedorn, Melina 2004 7,35 (359)
286 Walter, Nina 2004 6,21 (304)
Speerwurf 265 Hagedorn, Melina 2004 28,25 483
274 Munz, Julia 2004 23,62 438 921
263 Frank, Lea 2003 21,46 (416)
286 Walter, Nina 2004 13,25 (317)

Gesamt: 7.730


Datum: 22.09.2018
Verein: 5105 LG Gäu Athletics

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 128 Render, Hanna 2003 +1,7 12,81 579
124 Endriss, Elisabeth 2003 +1,7 14,13 468 1047
800 m 130 Thürigen, Myriam 2003 2:51,58 407 407
80 m Hürden 128 Render, Hanna 2003 +1,3 12,86 539
130 Thürigen, Myriam 2003 +1,4 15,11 421 960
4 x 100 m St. 1 124 Endriss, Elisabeth 2003 55,27 985 985
128 Render, Hanna 2003
130 Thürigen, Myriam 2003
129 Scherka, Lynn Vivian 2004
Hochsprung 129 Scherka, Lynn Vivian 2004 1,60 565
128 Render, Hanna 2003 1,56 541 1106
Weitsprung 130 Thürigen, Myriam 2003 +1,1 4,29 470
126 Gohl, Lilli 2003 +1,2 4,18 457 927
Kugelstoß 129 Scherka, Lynn Vivian 2004 10,95 510
124 Endriss, Elisabeth 2003 8,83 425 935
Speerwurf 129 Scherka, Lynn Vivian 2004 22,40 425
124 Endriss, Elisabeth 2003 19,35 392 817

Gesamt: 7.184


WLV_Team_ WJ U14

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 3301 LG Brenztal 6.832 Pkt.
2. 3711 SSV Ulm 1846 6.749 Pkt.
3. 2324 VfL Waiblingen 6.473 Pkt.
4. 5196 StG Schönbuch-Nord 6.464 Pkt.
5. 5117 VfL Sindelfingen 6.461 Pkt.
6. 2395 StG Welzheim-Winnenden 6.456 Pkt.
7. 1501 LG Hohenlohe 6.400 Pkt.
8. 3501 LG Staufen 6.282 Pkt.

Datum: 22.09.2018
Verein: 3301 LG Brenztal

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 22 Wolf, Sofia 2006 10,51 475
14 Gehrandt, Leonie 2005 10,56 470 945
13 Ferber, Alexa 2005 10,77 (449)
21 Weisheit, Zoe 2006 10,92 (434)
800 m 16 Jung, Leila 2005 2:40,85 456
20 Walcz, Yade 2005 2:42,02 450 906
15 Günther, Marie-Luise 2006 3:09,68 (339)
60 m Hürden 12 Burkhardt, Elin 2005 9,88 581
14 Gehrandt, Leonie 2005 10,41 535 1116
11 Beermünder, Johanna 2005 11,27 (471)
15 Günther, Marie-Luise 2006 11,36 (464)
4 x 75 m St. 1 21 Weisheit, Zoe 2006 40,56 1029 1029
14 Gehrandt, Leonie 2005
22 Wolf, Sofia 2006
12 Burkhardt, Elin 2005
St. 2 13 Ferber, Alexa 2005 43,52 (877)
18 Schiele, Leonie 2005
20 Walcz, Yade 2005
11 Beermünder, Johanna 2005
Hochsprung 12 Burkhardt, Elin 2005 1,48 493
18 Schiele, Leonie 2005 1,36 419 912
11 Beermünder, Johanna 2005 1,20 (315)
21 Weisheit, Zoe 2006 o.g.V.
Weitsprung 14 Gehrandt, Leonie 2005 4,87 535
22 Wolf, Sofia 2006 4,44 487 1022
11 Beermünder, Johanna 2005 4,32 (473)
13 Ferber, Alexa 2005 4,19 (458)
Ballwurf 200g 12 Burkhardt, Elin 2005 38,50 461
17 Mete, Esta 2005 36,00 441 902
19 Viktor, Tammy 2005 30,00 (390)
18 Schiele, Leonie 2005 26,00 (354)

Gesamt: 6.832


Datum: 22.09.2018
Verein: 3711 SSV Ulm 1846

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 300 Aehle, Dana 2005 10,60 466
307 Bug, Katharina 2005 10,64 462 928
305 Bischoff, Sheila 2005 10,93 (433)
324 Stolzenberger, Paula 2005 11,20 (408)
800 m 312 Hauser, Jule 2006 2:44,69 438
318 Mitsche, Mia 2006 2:51,11 409 847
328 Wloka, Franziska 2006 2:52,09 (405)
325 Strauss, Johanna 2005 aufg.
60 m Hürden 300 Aehle, Dana 2005 9,95 574
321 Schmid, Leni 2006 10,71 512 1086
317 Ludwig, Lea 2006 11,00 (490)
302 Baco, Natalie 2006 11,60 (448)
4 x 75 m St. 1 328 Wloka, Franziska 2006 41,49 979 979
300 Aehle, Dana 2005
307 Bug, Katharina 2005
305 Bischoff, Sheila 2005
St. 2 321 Schmid, Leni 2006 43,06 (899)
326 Strecke, Marie 2006
317 Ludwig, Lea 2006
324 Stolzenberger, Paula 2005
Hochsprung 324 Stolzenberger, Paula 2005 1,52 517
328 Wloka, Franziska 2006 1,40 444 961
326 Strecke, Marie 2006 1,36 (419)
317 Ludwig, Lea 2006 1,32 (394)
Weitsprung 307 Bug, Katharina 2005 4,47 490
321 Schmid, Leni 2006 4,42 485 975
328 Wloka, Franziska 2006 4,36 (478)
305 Bischoff, Sheila 2005 4,29 (470)
Ballwurf 200g 307 Bug, Katharina 2005 44,50 505
300 Aehle, Dana 2005 39,50 468 973
324 Stolzenberger, Paula 2005 38,00 (457)
321 Schmid, Leni 2006 32,00 (408)

Gesamt: 6.749


Datum: 22.09.2018
Verein: 2324 VfL Waiblingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 373 Ohm, Pauline 2005 10,57 469
371 Knothe, Amelie 2005 10,87 439 908
366 Bruckner, Lena 2006 11,17 (411)
372 Kurz, Sabrina 2006 11,53 (379)
800 m 370 Grothe, Vivian 2006 2:41,74 451
367 Böhnke, Bianca 2005 2:47,08 427 878
369 Graf, Hannah Sophie 2005 2:48,44 (421)
60 m Hürden 370 Grothe, Vivian 2006 10,75 508
366 Bruckner, Lena 2006 10,77 507 1015
371 Knothe, Amelie 2005 12,13 (415)
4 x 75 m St. 2 373 Ohm, Pauline 2005 41,29 990 990
370 Grothe, Vivian 2006
366 Bruckner, Lena 2006
371 Knothe, Amelie 2005
St. 1 368 Eisenberger, Annika 2006 44,70 (822)
372 Kurz, Sabrina 2006
374 Stöcklein, Lena 2006
365 Bode, Luisa 2005
Hochsprung 373 Ohm, Pauline 2005 1,48 493
368 Eisenberger, Annika 2006 1,32 394 887
365 Bode, Luisa 2005 1,28 (368)
369 Graf, Hannah Sophie 2005 1,28 (368)
Weitsprung 370 Grothe, Vivian 2006 4,75 522
373 Ohm, Pauline 2005 4,22 461 983
366 Bruckner, Lena 2006 4,15 (453)
368 Eisenberger, Annika 2006 3,87 (420)
Ballwurf 200g 372 Kurz, Sabrina 2006 32,00 408
365 Bode, Luisa 2005 31,50 404 812
374 Stöcklein, Lena 2006 20,00 (294)
369 Graf, Hannah Sophie 2005 ab.

Gesamt: 6.473


Datum: 22.09.2018
Verein: 5196 StG Schönbuch-Nord

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 159 Vogrin, Noemi 2006 10,69 457
156 Stündel, Hannah 2006 10,90 436 893
157 Tietze, Kim Olivia 2005 11,02 (425)
29 Dannecker, Lina 2006 11,62 (372)
800 m 156 Stündel, Hannah 2006 2:48,41 421
153 Kroll, Sophie 2005 3:07,28 347 768
29 Dannecker, Lina 2006 3:10,96 (334)
60 m Hürden 155 Schweikert, Jule 2005 10,54 525
29 Dannecker, Lina 2006 10,77 507 1032
153 Kroll, Sophie 2005 10,91 (496)
152 Kammholz, Lina 2006 11,29 (469)
4 x 75 m St. 1 157 Tietze, Kim Olivia 2005 41,50 979 979
159 Vogrin, Noemi 2006
156 Stündel, Hannah 2006
153 Kroll, Sophie 2005
St. 2 152 Kammholz, Lina 2006 disq.
155 Schweikert, Jule 2005
154 Schick, Noemi 2006
29 Dannecker, Lina 2006
Hochsprung 153 Kroll, Sophie 2005 1,48 493
159 Vogrin, Noemi 2006 1,44 469 962
151 Gernhöfer, Liv 2006 1,24 (342)
152 Kammholz, Lina 2006 1,24 (342)
Weitsprung 159 Vogrin, Noemi 2006 4,59 504
155 Schweikert, Jule 2005 4,28 468 972
154 Schick, Noemi 2006 3,59 (385)
Ballwurf 200g 155 Schweikert, Jule 2005 35,00 433
157 Tietze, Kim Olivia 2005 34,00 425 858
154 Schick, Noemi 2006 27,00 (363)

Gesamt: 6.464


Datum: 22.09.2018
Verein: 5117 VfL Sindelfingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 233 Gotsch, Hannah 2005 10,49 477
237 Lenson, Eucheria 2006 10,52 474 951
231 Beelmann, Emma 2005 11,20 (408)
238 Leonhardt, Sophie 2005 11,51 (381)
800 m 240 Plut, Karina 2005 2:58,17 381
232 Bialdyga, Nina 2006 3:08,47 343 724
60 m Hürden 240 Plut, Karina 2005 10,88 499
234 Hage, Lia 2005 10,98 491 990
233 Gotsch, Hannah 2005 11,02 (488)
4 x 75 m St. 1 237 Lenson, Eucheria 2006 40,70 1022 1022
234 Hage, Lia 2005
240 Plut, Karina 2005
233 Gotsch, Hannah 2005
St. 2 241 Voloaca, Irene-Dariana 2006 43,85 (861)
231 Beelmann, Emma 2005
238 Leonhardt, Sophie 2005
232 Bialdyga, Nina 2006
Hochsprung 240 Plut, Karina 2005 1,44 469
241 Voloaca, Irene-Dariana 2006 1,40 444 913
237 Lenson, Eucheria 2006 1,28 (368)
236 Krauß, Lola 2006 1,24 (342)
Weitsprung 237 Lenson, Eucheria 2006 4,92 540
233 Gotsch, Hannah 2005 4,73 519 1059
234 Hage, Lia 2005 4,56 (500)
241 Voloaca, Irene-Dariana 2006 4,06 (443)
Ballwurf 200g 235 Kienle, Chiara Marie 2005 34,50 429
234 Hage, Lia 2005 28,00 373 802
231 Beelmann, Emma 2005 24,50 (340)
241 Voloaca, Irene-Dariana 2006 23,50 (330)

Gesamt: 6.461


Datum: 22.09.2018
Verein: 2395 StG Welzheim-Winnenden

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 386 Ferber, Kim 2005 10,29 498
385 Combé, Carolina 2006 10,62 464 962
376 Schuler, Lea 2005 10,82 (444)
384 El Aamiri, Nada 2006 13,77 (219)
800 m 385 Combé, Carolina 2006 2:49,99 414
377 Würsching, Johanna 2005 3:00,44 372 786
384 El Aamiri, Nada 2006 3:13,59 (326)
60 m Hürden 386 Ferber, Kim 2005 10,91 496
376 Schuler, Lea 2005 11,00 490 986
388 Pommerenke, Anna Lena 2005 11,19 (476)
4 x 75 m St. 1 377 Würsching, Johanna 2005 41,46 981 981
388 Pommerenke, Anna Lena 2005
386 Ferber, Kim 2005
376 Schuler, Lea 2005
Hochsprung 388 Pommerenke, Anna Lena 2005 1,52 517
377 Würsching, Johanna 2005 1,40 444 961
376 Schuler, Lea 2005 1,28 (368)
Weitsprung 377 Würsching, Johanna 2005 4,38 480
388 Pommerenke, Anna Lena 2005 4,32 473 953
385 Combé, Carolina 2006 4,14 (452)
Ballwurf 200g 386 Ferber, Kim 2005 35,50 437
387 Nickel, Meike 2005 30,00 390 827

Gesamt: 6.456


Datum: 22.09.2018
Verein: 1501 LG Hohenlohe

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 143 Reuther, Madeleine 2005 10,23 505
142 Krug, Marie 2005 10,52 474 979
139 Hornung, Carla 2005 11,46 (385)
137 Ferstl, Fabienne 2006 12,22 (324)
800 m 144 Siegl, Nele-Maxima 2006 3:05,01 355
142 Krug, Marie 2005 3:06,50 350 705
140 Knebel, Jana 2006 3:09,99 (338)
133 Bürkle, Timea 2005 3:10,42 (336)
60 m Hürden 143 Reuther, Madeleine 2005 10,10 561
144 Siegl, Nele-Maxima 2006 10,94 494 1055
147 Wolfram, Luisa 2005 10,99 (491)
145 Stegers, Marlene 2006 11,30 (469)
4 x 75 m St. 1 144 Siegl, Nele-Maxima 2006 40,71 1021 1021
143 Reuther, Madeleine 2005
147 Wolfram, Luisa 2005
142 Krug, Marie 2005
St. 2 133 Bürkle, Timea 2005 44,45 (833)
139 Hornung, Carla 2005
140 Knebel, Jana 2006
141 Korn, Helen 2007
Hochsprung 147 Wolfram, Luisa 2005 1,36 419
145 Stegers, Marlene 2006 1,24 342 761
139 Hornung, Carla 2005 1,24 (342)
133 Bürkle, Timea 2005 ab.
Weitsprung 143 Reuther, Madeleine 2005 4,91 539
142 Krug, Marie 2005 4,89 537 1076
139 Hornung, Carla 2005 4,23 (463)
137 Ferstl, Fabienne 2006 3,43 (364)
Ballwurf 200g 147 Wolfram, Luisa 2005 32,00 408
144 Siegl, Nele-Maxima 2006 30,50 395 803
133 Bürkle, Timea 2005 30,00 (390)
145 Stegers, Marlene 2006 29,00 (382)

Gesamt: 6.400


Datum: 22.09.2018
Verein: 3501 LG Staufen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 270 Leitmeyer, Yara 2005 10,51 475
288 Zavacky, Annika 2005 11,00 427 902
282 Stegmaier, Felicitas 2005 11,01 (426)
258 Bertz, Martha Luise 2006 11,46 (385)
800 m 280 Schramm, Clara-Fabienne 2005 2:41,28 453
279 Schnaufer, Theresa 2005 2:58,25 380 833
277 Rudat, Annelie 2006 3:02,66 (364)
275 Riedling, Tina 2006 3:11,48 (333)
60 m Hürden 264 Gjini, Lina 2005 10,67 515
279 Schnaufer, Theresa 2005 11,29 469 984
258 Bertz, Martha Luise 2006 11,65 (445)
275 Riedling, Tina 2006 12,22 (410)
4 x 75 m St. 2 277 Rudat, Annelie 2006 43,84 862 862
258 Bertz, Martha Luise 2006
287 Wengert, Melina 2005
282 Stegmaier, Felicitas 2005
St. 1 264 Gjini, Lina 2005 44,16 (847)
279 Schnaufer, Theresa 2005
288 Zavacky, Annika 2005
270 Leitmeyer, Yara 2005
Hochsprung 279 Schnaufer, Theresa 2005 1,40 444
264 Gjini, Lina 2005 1,40 444 888
270 Leitmeyer, Yara 2005 1,12 (261)
Weitsprung 270 Leitmeyer, Yara 2005 4,50 494
288 Zavacky, Annika 2005 4,34 475 969
264 Gjini, Lina 2005 4,30 (471)
282 Stegmaier, Felicitas 2005 4,22 (461)
Ballwurf 200g 287 Wengert, Melina 2005 37,00 449
269 Knödler, Lotte Anna 2006 30,50 395 844
288 Zavacky, Annika 2005 19,00 (283)

Gesamt: 6.282


Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: [email protected] Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/3500 LA-Kreis Ostalb