WLV-LA Ostalbkreis
Kreis-Einzel-Meisterschaften 2018
am 14.07.2018 in Hüttlingen - Sportanlage Bolzensteige
Ergebnisliste
14.07.2018 / 18:21

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer+1,0 14.07.2018
1. Zeitlauf
1. 43555 Bihlmaier, Johannes 1994 LG Rems-Welland 11,44 sec.
2. 39316 Fraidel, Ruben 1997 LG Staufen 11,85 sec.
3. 37285 Beyerle, Wilhelm 1963 LG Rems-Welland 12,80 sec.

100 m Männer+0,1 14.07.2018
2. Zeitlauf
1. 37557 Seidel, Tim 1996 LG Staufen 12,41 sec.
2. 45528 Strehle, Felix 1992 LG Rems-Welland 13,17 sec.
3. 14324 Strehle, Rainer 1964 LG Rems-Welland 13,39 sec.

100 m Männer 14.07.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 43555 Bihlmaier, Johannes 1994 LG Rems-Welland +1,0 11,44 sec.
2. 39316 Fraidel, Ruben 1997 LG Staufen +1,0 11,85 sec.
3. 37557 Seidel, Tim 1996 LG Staufen +0,1 12,41 sec.
4. 37285 Beyerle, Wilhelm 1963 LG Rems-Welland +1,0 12,80 sec.
5. 45528 Strehle, Felix 1992 LG Rems-Welland +0,1 13,17 sec.
6. 14324 Strehle, Rainer 1964 LG Rems-Welland +0,1 13,39 sec.

200 m Männer+1,1 14.07.2018
Finale
1. 43853 Hübner, Markus 1972 LG Rems-Welland 25,10 sec.
2. 45528 Strehle, Felix 1992 LG Rems-Welland 26,54 sec.

400 m Männer 14.07.2018
1. Zeitlauf
1. 43555 Bihlmaier, Johannes 1994 LG Rems-Welland 51,65 sec.
2. 42831 Putzker, Johannes 1997 LG Rems-Welland 52,46 sec.
3. 38597 Wiesenfarth, Jan 1996 LSG Aalen 55,58 sec.

400 m Männer 14.07.2018
2. Zeitlauf
1. 45528 Strehle, Felix 1992 LG Rems-Welland 58,86 sec.
2. 37285 Beyerle, Wilhelm 1963 LG Rems-Welland 59,82 sec.
14324 Strehle, Rainer 1964 LG Rems-Welland aufg.

400 m Männer 14.07.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 43555 Bihlmaier, Johannes 1994 LG Rems-Welland 51,65 sec.
2. 42831 Putzker, Johannes 1997 LG Rems-Welland 52,46 sec.
3. 38597 Wiesenfarth, Jan 1996 LSG Aalen 55,58 sec.
4. 45528 Strehle, Felix 1992 LG Rems-Welland 58,86 sec.
5. 37285 Beyerle, Wilhelm 1963 LG Rems-Welland 59,82 sec.
14324 Strehle, Rainer 1964 LG Rems-Welland aufg.

800 m Männer 14.07.2018
Finale
1. 40252 Böhm, Steffen 1970 LG Rems-Welland 2:28,60 min.

3000 m Männer 14.07.2018
Finale
1. 756 Marschik, Franz 1959 LG Rems-Welland 12:02,24 min.

4 x 100 m Staffel Männer 14.07.2018
Finale
1. LG Rems-Welland II 46,20 sec.
39882 Vöhringer, Philipp 1998; 45528 Strehle, Felix 1992
44069 Widmann, Niklas 2000; 43555 Bihlmaier, Johannes 1994
2. LG Rems-Welland I 46,77 sec.
43853 Hübner, Markus 1972; 46640 Frey, Moritz 2000
42831 Putzker, Johannes 1997; 41105 Burk, Maximilian 2000

Hochsprung Männer 14.07.2018
Finale
1. 49087 Fritze, Jörg 1962 LG Rems-Welland 1,50 m

145 150 155
----- ----- -----
1. Fritze o o xxx

Weitsprung Männer 14.07.2018
Finale
1. 39316 Fraidel, Ruben 1997 LG Staufen 6,29 m
5,89 x 5,99 5,95 6,29 6,15
+0,0 -0,2 -0,2 +0,0 -0,7
2. 43491 Barth, Jonathan 1998 LG Staufen 5,91 m
x x x 5,91 4,09 x
-0,2 +0,0

Kugelstoß Männer 7.26 kg 14.07.2018
Finale
1. 23964 Schönbach, Martin 1992 LG Rems-Welland 9,11 m
8,62 x 8,38 8,25 8,15 9,11

Speerwurf Männer 800 g 14.07.2018
Finale
1. 23964 Schönbach, Martin 1992 LG Rems-Welland 32,45 m
32,45 31,76 x x 30,67 x
2. 39882 Vöhringer, Philipp 1998 LG Rems-Welland 29,15 m
29,15 x 27,23 x x

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20-0,1 14.07.2018
Finale
1. 44069 Widmann, Niklas 2000 LG Rems-Welland 11,72 sec.
2. 46640 Frey, Moritz 2000 LG Rems-Welland 12,35 sec.
3. 643537 Pregitzer, Johannes 2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund 12,69 sec.

200 m MJ U20+1,1 14.07.2018
Finale
1. 46456 Jettke, Maximilian 2000 DJK SG Wasseralfingen 24,29 sec.
2. 46640 Frey, Moritz 2000 LG Rems-Welland 25,04 sec.

400 m MJ U20 14.07.2018
Finale
1. 44069 Widmann, Niklas 2000 LG Rems-Welland 52,99 sec.
2. 46640 Frey, Moritz 2000 LG Rems-Welland 55,47 sec.

800 m MJ U20 14.07.2018
Finale

4 x 100 m Staffel MJ U20 14.07.2018
Finale
1. StG Hüttlingen-Wasseralfingen I 47,76 sec.
46456 Jettke, Maximilian 2000; 49025 Ulmer, Julian 2002
48795 Gatti, Pascal 2002; 49728 Bergmann, Jonas 2001

Hochsprung MJ U20 14.07.2018
Finale
1. 41105 Burk, Maximilian 2000 LG Rems-Welland 1,74 m

145 150 155 160 165 168 171 174 177
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Burk - - - - - - o xo xxx

Weitsprung MJ U20 14.07.2018
Finale
1. 46456 Jettke, Maximilian 2000 DJK SG Wasseralfingen 5,53 m
5,53 5,25 5,14 5,22 - -
+0,0 +0,0 -0,1 -0,2

Kugelstoß MJ U20 6 kg 14.07.2018
Finale
1. 44069 Widmann, Niklas 2000 LG Rems-Welland 10,25 m
10,11 9,80 x 10,25 9,83 9,93
2. 46456 Jettke, Maximilian 2000 DJK SG Wasseralfingen 9,71 m
8,71 9,32 9,46 9,71 9,57 9,52

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+1,1 14.07.2018
1. Zeitlauf
1. 46080 Sauter, Noah 2001 TSV Hüttlingen 11,72 sec.
2. Zeller, Julian 2002 LG Staufen 12,32 sec.
3. 48795 Gatti, Pascal 2002 DJK SG Wasseralfingen 12,53 sec.

100 m MJ U18+1,2 14.07.2018
2. Zeitlauf
1. 45959 Kucher, Johannes 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 11,99 sec.
2. 49025 Ulmer, Julian 2002 DJK SG Wasseralfingen 12,34 sec.
3. Kress, Konstantin 2002 TSF Gschwend 12,70 sec.
4. Lingnau, Marius 2002 LG Staufen 13,21 sec.

100 m MJ U18 14.07.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 46080 Sauter, Noah 2001 TSV Hüttlingen +1,1 11,72 sec.
2. 45959 Kucher, Johannes 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund +1,2 11,99 sec.
3. Zeller, Julian 2002 LG Staufen +1,1 12,32 sec.
4. 49025 Ulmer, Julian 2002 DJK SG Wasseralfingen +1,2 12,34 sec.
5. 48795 Gatti, Pascal 2002 DJK SG Wasseralfingen +1,1 12,53 sec.
6. Kress, Konstantin 2002 TSF Gschwend +1,2 12,70 sec.
7. Lingnau, Marius 2002 LG Staufen +1,2 13,21 sec.

200 m MJ U18+1,1 14.07.2018
Finale

400 m MJ U18 14.07.2018
Finale
1. 45959 Kucher, Johannes 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 55,73 sec.

800 m MJ U18 14.07.2018
Finale
1. 608475 Raab, Raphael 2001 TSV Hüttlingen 2:30,45 min.
2. 46605 Rettenmeier, David 2002 TSV Hüttlingen 2:35,39 min.
45619 Fleischer, Nils 2001 LG Staufen aufg.

Hochsprung MJ U18 14.07.2018
Finale
1. Zeller, Julian 2002 LG Staufen 1,63 m

145 150 155 160 163 166
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zeller o o o o xo xxx

Weitsprung MJ U18 14.07.2018
Finale
1. 44267 König, Toni 2001 LSG Aalen 5,73 m
5,62 5,69 x 5,73 5,67 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 48795 Gatti, Pascal 2002 DJK SG Wasseralfingen 5,60 m
x 5,60 5,05 x 4,96 3,43
+0,0 +0,0 -0,1 -0,5
3. 49025 Ulmer, Julian 2002 DJK SG Wasseralfingen 5,07 m
x 4,97 x 4,80 4,70 5,07
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Zeller, Julian 2002 LG Staufen 4,95 m
x 4,79 x x 4,95 x
+0,0 +0,1
5. Lingnau, Marius 2002 LG Staufen 4,48 m
2,75 4,48 x x x x
+0,0 +0,0

Kugelstoß MJ U18 5 kg 14.07.2018
Finale
1. 44150 Kuhn, Marco 2001 LG Staufen 10,78 m
10,78 9,75 9,86 9,70 10,75 10,56
2. Zeller, Julian 2002 LG Staufen 8,66 m
8,65 7,90 8,60 8,45 8,05 8,66
3. Lingnau, Marius 2002 LG Staufen 7,56 m
7,30 7,07 6,26 6,14 6,91 7,56

Speerwurf MJ U18 700 g 14.07.2018
Finale
1. 44267 König, Toni 2001 LSG Aalen 58,29 m
x 44,93 45,42 58,29 x 53,36
2. 44150 Kuhn, Marco 2001 LG Staufen 43,53 m
38,83 x x 43,53 x 41,04
3. Zeller, Julian 2002 LG Staufen 23,54 m
23,54 21,42 20,22 21,63 20,96 x
4. Lingnau, Marius 2002 LG Staufen 20,00 m
x x 20,00 16,82 18,16 x

Jugend M15
100 m M15+0,0 14.07.2018
Finale
1. 46602 Abele, Hannes 2003 TSV Hüttlingen 11,94 sec.
2. Schwella, Lukas 2003 SVG Fachsenfeld 12,89 sec.
3. 617803 Ceferino, Rául 2003 LSG Aalen 13,28 sec.
4. 45858 Marianek, Christoph 2003 TSV Oberkochen 13,55 sec.
5. 46980 Eckert, Noah 2003 LG Staufen 13,83 sec.

300 m M15 14.07.2018
Finale
1. 46602 Abele, Hannes 2003 TSV Hüttlingen 38,41 sec.

800 m M15 14.07.2018
Finale
1. Schwella, Lukas 2003 SVG Fachsenfeld 2:19,33 min.

Hochsprung M15 14.07.2018
Finale
1. Schwella, Lukas 2003 SVG Fachsenfeld 1,63 m
2. Schwander, Jerome 2003 LG Staufen 1,54 m
3. 617803 Ceferino, Rául 2003 LSG Aalen 1,45 m
4. 46980 Eckert, Noah 2003 LG Staufen 1,35 m

125 130 135 140 145 148 151 154 157 160 163 166
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schwella - - - o o - o o o xxo xo xxx
2. Schwander - - - - o o o o xxx
3. Ceferino - - o o o - xxx
4. Eckert - o o xxx

Weitsprung M15 14.07.2018
Finale
1. 44430 Bader, Lukas 2003 LG Staufen 6,23 m
5,61 x 5,87 x x 6,23
+0,0 +0,0 -0,2
2. Schwander, Jerome 2003 LG Staufen 5,40 m
5,17 4,44 5,40 4,81 x -
+0,0 -0,1 +0,0 -0,3
3. Schwella, Lukas 2003 SVG Fachsenfeld 5,35 m
5,35 x x 5,14 5,13 4,02
+0,0 -0,2 -0,2 -0,1
4. 45858 Marianek, Christoph 2003 TSV Oberkochen 4,61 m
x 4,58 4,24 4,61 4,55 x
-0,1 -0,1 +0,2 +0,0
5. 46980 Eckert, Noah 2003 LG Staufen 4,33 m
4,02 4,33 4,13 3,84 3,82 3,51
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß M15 4 kg 14.07.2018
Finale
1. 46602 Abele, Hannes 2003 TSV Hüttlingen 10,37 m
8,27 9,08 10,37 9,57 9,40 9,42
2. Schwella, Lukas 2003 SVG Fachsenfeld 9,57 m
x 9,12 9,57 8,71 9,31 9,28

Speerwurf M15 600 g 14.07.2018
Finale

Jugend M14
100 m M14+0,0 14.07.2018
1. Zeitlauf
1. 46979 Muscolo, Christian 2004 LG Staufen 13,09 sec.
2. Kress, Theodor 2004 TSF Gschwend 13,70 sec.
3. 48652 Schubert, Leon 2004 LG Staufen 13,70 sec.

100 m M14+0,9 14.07.2018
2. Zeitlauf
1. 48398 Hegele, Marc 2004 LSG Aalen 12,96 sec.
2. 45388 Lappe, Hendrik 2004 LG Staufen 13,04 sec.
3. 47237 Schmidtke, Sascha 2004 LG Staufen 13,29 sec.

100 m M14 14.07.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 48398 Hegele, Marc 2004 LSG Aalen +0,9 12,96 sec.
2. 45388 Lappe, Hendrik 2004 LG Staufen +0,9 13,04 sec.
3. 46979 Muscolo, Christian 2004 LG Staufen +0,0 13,09 sec.
4. 47237 Schmidtke, Sascha 2004 LG Staufen +0,9 13,29 sec.
5. Kress, Theodor 2004 TSF Gschwend +0,0 13,70 sec.
6. 48652 Schubert, Leon 2004 LG Staufen +0,0 13,70 sec.

300 m M14 14.07.2018
Finale
1. 48400 Vetter, Christoph 2004 LSG Aalen 44,87 sec.

800 m M14 14.07.2018
Finale
1. Endreß, Kilian 2004 LG Staufen 2:25,07 min.

Hochsprung M14 14.07.2018
Finale
1. 48398 Hegele, Marc 2004 LSG Aalen 1,60 m
2. 608464 Neher, Alexis 2004 TSV Hüttlingen 1,54 m
3. 45388 Lappe, Hendrik 2004 LG Staufen 1,48 m
4. 48704 Gjini, Max 2004 LG Staufen 1,45 m

125 130 135 140 145 148 151 154 157 160 163
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hegele - - o o o o o o xo xo xxx
2. Neher - - o o o o o xo xxx
3. Lappe - - o o o xo xxx
4. Gjini - o o o xxo xxx

Weitsprung M14 14.07.2018
Finale
1. 46979 Muscolo, Christian 2004 LG Staufen 4,86 m
x x 4,60 4,86 x x
+0,0 +0,0
2. 45388 Lappe, Hendrik 2004 LG Staufen 4,69 m
4,59 4,55 4,69 - - -
+0,0 +0,0 -0,2
3. 48704 Gjini, Max 2004 LG Staufen 4,33 m
4,28 4,33 4,09 4,20 4,30 4,18
+0,0 -0,2 -0,1 -0,2 -0,1 +0,0
4. 47237 Schmidtke, Sascha 2004 LG Staufen 4,31 m
3,91 3,55 3,78 4,24 4,30 4,31
+0,0 +0,0 -0,4 -0,6 -0,9 -0,2
5. 608464 Neher, Alexis 2004 TSV Hüttlingen 4,28 m
4,19 3,90 4,28 3,65 - -
+0,0 +0,0 -0,1 +0,0

Kugelstoß M14 4 kg 14.07.2018
Finale
1. 48652 Schubert, Leon 2004 LG Staufen 8,57 m
7,50 7,36 7,63 7,19 7,10 8,57
2. 608464 Neher, Alexis 2004 TSV Hüttlingen 7,10 m
6,77 7,02 7,10 6,94 x x

Speerwurf M14 600 g 14.07.2018
Finale
1. 608464 Neher, Alexis 2004 TSV Hüttlingen 25,85 m
25,28 25,54 24,14 25,85 23,11 25,65
2. 48652 Schubert, Leon 2004 LG Staufen 23,75 m
- 21,47 22,02 21,33 23,75 21,82
3. 48704 Gjini, Max 2004 LG Staufen 21,05 m
- - 14,65 15,56 16,55 21,05

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 14.07.2018
Finale
1. TSV Oberkochen I 40,83 sec.
48252 Bihlmaier, Kevin 2005; 48250 Friedl, Samuel 2005
48249 Pfütze, Max 2006; 49913 Lattermann, Till Oskar 2007
2. LG Staufen I 41,98 sec.
48959 Hofmann, Leon 2006; 48960 Hofmann, Samuel 2006
46459 Debler, Luis 2005; 48347 Frei, Ben 2005
3. LG Rems-Welland I 45,72 sec.
639516 Ilzhöfer, Moritz 2007; 49494 Beyerle, Benjamin 2006
49504 Ilzhöfer, Pascal 2006; 643005 Gurel, Max 2006
4. LG Staufen II 47,68 sec.
Zeller, Luis 2005; Mayer, Luis 2005
Tiede, Nils 2006; Tiede, Mika 2006

Jugend M13
75 m M13 14.07.2018
1. Vorlauf
1. 48252 Bihlmaier, Kevin 2005 TSV Oberkochen 10,44 sec.
2. 48581 Frankenreiter, Hannes 2005 DJK SG Wasseralfingen 10,59 sec.
3. Wagenblast, Levin 2005 LG Staufen 11,15 sec.
4. Mayer, Luis 2005 LG Staufen 11,36 sec.
5. Zeller, Luis 2005 LG Staufen 13,19 sec.

75 m M13 14.07.2018
Finale
1. 48252 Bihlmaier, Kevin 2005 TSV Oberkochen 10,36 sec.
2. 48581 Frankenreiter, Hannes 2005 DJK SG Wasseralfingen 10,59 sec.
3. Wagenblast, Levin 2005 LG Staufen 10,98 sec.
4. Mayer, Luis 2005 LG Staufen 11,60 sec.
5. Zeller, Luis 2005 LG Staufen 13,58 sec.

800 m M13 14.07.2018
Finale
1. Wahl, Nicolas 2005 LG Staufen 2:24,52 min.
2. 48748 Mayer, Aaron 2005 LSG Aalen 2:33,07 min.
3. Haug, Marius 2005 TSF Gschwend 2:58,29 min.

Hochsprung M13 14.07.2018
Finale
1. Wagenblast, Levin 2005 LG Staufen 1,51 m
2. 48250 Friedl, Samuel 2005 TSV Oberkochen 1,48 m
3. 48581 Frankenreiter, Hannes 2005 DJK SG Wasseralfingen 1,45 m
4. 48347 Frei, Ben 2005 LG Staufen 1,33 m
5. 48818 Bader, Lukas 2005 LG Staufen 1,25 m

110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wagenblast - - - - o o o o o o xo o xxx
2. Friedl - - - - o o o o xxo xo o xxx
3. Frankenreiter - - o o o xo o xo o xxo xxx
4. Frei - - o o o o xxx
5. Bader - o xxo xo xxx

Weitsprung Zone M13 14.07.2018
Finale
1. 48581 Frankenreiter, Hannes 2005 DJK SG Wasseralfingen 4,90 m
4,90 4,85 x 4,71 x 4,58
2. 48252 Bihlmaier, Kevin 2005 TSV Oberkochen 4,78 m
4,44 4,44 4,68 4,63 4,78 4,78
3. 48250 Friedl, Samuel 2005 TSV Oberkochen 4,45 m
4,35 x 4,20 4,23 4,41 4,45
4. Mayer, Luis 2005 LG Staufen 3,95 m
3,72 3,94 3,94 3,95 x 3,79
5. 48347 Frei, Ben 2005 LG Staufen 3,95 m
3,80 3,95 3,70 3,80 3,71 3,82
6. Zeller, Luis 2005 LG Staufen 3,30 m
3,30 2,94 3,17 3,02 3,29 2,41

Kugelstoß M13 3 kg 14.07.2018
Finale
1. 48581 Frankenreiter, Hannes 2005 DJK SG Wasseralfingen 9,05 m
8,25 9,05 8,69 8,71 8,43 9,01
2. 48252 Bihlmaier, Kevin 2005 TSV Oberkochen 8,18 m
7,79 8,07 8,18 8,12 7,53 8,10
3. Zeller, Luis 2005 LG Staufen 4,96 m
4,96 4,67 4,08 4,08 3,90 4,85

Speerwurf M13 400 g 14.07.2018
Finale
1. 48581 Frankenreiter, Hannes 2005 DJK SG Wasseralfingen 31,98 m
31,71 31,98 x 29,96 x x
2. 48250 Friedl, Samuel 2005 TSV Oberkochen 30,41 m
27,62 x 28,52 28,11 30,41 29,62
3. 48252 Bihlmaier, Kevin 2005 TSV Oberkochen 27,70 m
27,70 27,05 24,16 25,82 25,65 27,38

Ballwurf 200g M13 14.07.2018
Finale
1. Wagenblast, Levin 2005 LG Staufen 52,50 m
48,50 47,50 51,00 x 50,00 52,50
2. 48250 Friedl, Samuel 2005 TSV Oberkochen 38,50 m
30,00 36,00 38,50 37,50 33,00 31,50
3. 48347 Frei, Ben 2005 LG Staufen 36,50 m
32,00 33,50 28,00 32,00 28,00 36,50
4. 48818 Bader, Lukas 2005 LG Staufen 34,50 m
32,50 28,00 34,50 33,50 34,00 30,00
5. Haug, Marius 2005 TSF Gschwend 32,00 m
32,00 32,00 30,50 27,00 22,50 31,50
6. Mayer, Luis 2005 LG Staufen 30,00 m
27,00 28,00 28,00 26,50 27,50 30,00

Jugend M12
75 m M12 14.07.2018
1. Vorlauf
1. 48959 Hofmann, Leon 2006 LG Staufen 10,07 sec.
3. Tiede, Nils 2006 LG Staufen 11,63 sec.
4. 642745 Bullinger, Luis 2006 LSG Aalen 11,64 sec.
5. 639565 Merkel, Robert 2006 TSV Hüttlingen 11,95 sec.

75 m M12 14.07.2018
2. Vorlauf
1. 48960 Hofmann, Samuel 2006 LG Staufen 10,41 sec.
2. 49494 Beyerle, Benjamin 2006 LG Rems-Welland 11,32 sec.
3. 49504 Ilzhöfer, Pascal 2006 LG Rems-Welland 11,47 sec.
4. Tiede, Mika 2006 LG Staufen 11,74 sec.
5. Wasgien, David 2006 LG Staufen 14,90 sec.

75 m M12 14.07.2018
3. Vorlauf
1. 48249 Pfütze, Max 2006 TSV Oberkochen 10,84 sec.
2. 639516 Ilzhöfer, Moritz 2007 LG Rems-Welland 12,27 sec.
3. 643005 Gurel, Max 2006 LG Rems-Welland 13,19 sec.

75 m M12 14.07.2018
Finale
1. 48959 Hofmann, Leon 2006 LG Staufen 10,16 sec.
2. 48960 Hofmann, Samuel 2006 LG Staufen 10,69 sec.
3. 48249 Pfütze, Max 2006 TSV Oberkochen 10,85 sec.
4. 49504 Ilzhöfer, Pascal 2006 LG Rems-Welland 11,52 sec.
5. 49494 Beyerle, Benjamin 2006 LG Rems-Welland 11,55 sec.

800 m M12 14.07.2018
Finale
1. 49504 Ilzhöfer, Pascal 2006 LG Rems-Welland 2:46,62 min.
2. Tiede, Nils 2006 LG Staufen 2:59,70 min.
3. 617682 Raab, Laurin 2006 TSV Hüttlingen 3:00,65 min.
4. Tiede, Mika 2006 LG Staufen 3:08,06 min.
5. 49494 Beyerle, Benjamin 2006 LG Rems-Welland 3:11,67 min.
6. 643005 Gurel, Max 2006 LG Rems-Welland 3:45,35 min.
7. Wasgien, David 2006 LG Staufen 3:55,21 min.

Hochsprung M12 14.07.2018
Finale
1. 48959 Hofmann, Leon 2006 LG Staufen 1,42 m
2. 639565 Merkel, Robert 2006 TSV Hüttlingen 1,30 m
2. 48249 Pfütze, Max 2006 TSV Oberkochen 1,30 m

110 115 120 125 130 133 136 139 142 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hofmann - - - o o o o xo o xxx
2. Merkel o o o o o xxx
2. Pfütze - o o o o xxx

Weitsprung Zone M12 14.07.2018
Finale
1. 48959 Hofmann, Leon 2006 LG Staufen 4,83 m
4,60 3,69 4,22 x x 4,83
2. 48960 Hofmann, Samuel 2006 LG Staufen 4,38 m
4,38 4,29 4,14 4,20 4,35 x
3. 48249 Pfütze, Max 2006 TSV Oberkochen 4,30 m
4,12 4,17 4,30 x 4,02 3,97
4. 639565 Merkel, Robert 2006 TSV Hüttlingen 4,11 m
4,05 4,11 3,92 3,89 3,83 x
5. Tiede, Nils 2006 LG Staufen 4,06 m
3,86 3,89 4,06 3,85 x 3,69
6. 49504 Ilzhöfer, Pascal 2006 LG Rems-Welland 3,97 m
3,80 3,84 3,80 3,47 3,72 3,97
7. 639516 Ilzhöfer, Moritz 2007 LG Rems-Welland 3,82 m
x 3,63 3,78 3,74 3,82 3,53
8. Tiede, Mika 2006 LG Staufen 3,73 m
3,64 3,73 x 3,65 x x
9. 49494 Beyerle, Benjamin 2006 LG Rems-Welland 3,60 m
3,60 3,42 3,31
10. 643005 Gurel, Max 2006 LG Rems-Welland 3,10 m
3,10 2,83 2,97

Kugelstoß M12 3 kg 14.07.2018
Finale
1. 639567 Abele, Lukas 2006 TSV Hüttlingen 7,09 m
7,09 6,47 6,44 6,78 6,42 6,23
2. Wasgien, David 2006 LG Staufen 4,32 m
3,89 4,32 x 4,17 3,90 x

Speerwurf M12 400 g 14.07.2018
Finale
1. 642745 Bullinger, Luis 2006 LSG Aalen 15,51 m
15,36 13,62 15,39 13,03 15,51 14,64

Ballwurf 200g M12 14.07.2018
Finale
1. 48249 Pfütze, Max 2006 TSV Oberkochen 41,50 m
37,50 31,00 38,50 40,50 41,00 41,50
2. 48960 Hofmann, Samuel 2006 LG Staufen 40,50 m
40,50 40,50 31,50 40,50 40,00 39,50
3. 639516 Ilzhöfer, Moritz 2007 LG Rems-Welland 35,00 m
35,00 30,50 28,00 33,00 32,00 29,50
4. Tiede, Nils 2006 LG Staufen 33,00 m
30,50 30,00 30,50 33,00 30,00 31,00
5. 639567 Abele, Lukas 2006 TSV Hüttlingen 31,50 m
31,50 30,50 30,50 30,00 29,50 30,00
6. Tiede, Mika 2006 LG Staufen 27,00 m
24,00 27,00 25,50 27,00 25,50 25,50

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 14.07.2018
Finale
1. DJK SG Wasseralfingen I 31,01 sec.
646113 Aziret, Levent 2008; 646111 Winter, Lennart 2008
646116 Steininger, Julian 2008; 646114 Gödde, Philipp 2008
2. TSB Schwäbisch Gmünd II 31,23 sec.
48893 Gutjahr, Julian 2007; Kleesattel, Filipp 2007
49043 Adjadi, Samuel Adébayo 2008; 49015 Lindhorst, Yannick 2007
3. TSB Schwäbisch Gmünd I 31,47 sec.
48958 Gjini, Leonard 2007; Mayer, Leo 2007
49301 Schabel, Heinrich 2007; 49273 Schnelle, Maurice 2008

Kinder M11
50 m M11 14.07.2018
1. Vorlauf
1. Mayer, Leo 2007 LG Staufen 8,31 sec.
2. 48893 Gutjahr, Julian 2007 TSB Schwäbisch Gmünd 8,33 sec.
3. Töpfl, Tim 2007 DJK SG Ellwangen 8,42 sec.
4. 48958 Gjini, Leonard 2007 TSB Schwäbisch Gmünd 8,48 sec.
5. 637446 Bees, Daniel 2007 TSV Hüttlingen 8,92 sec.
6. Krieger, Ferdinand 2007 LG Staufen 9,62 sec.

50 m M11 14.07.2018
2. Vorlauf
1. 49913 Lattermann, Till Oskar 2007 TSV Oberkochen 7,71 sec.
2. 48914 Kleesattel, Filipp 2007 SG Bettringen 8,14 sec.
3. 49301 Schabel, Heinrich 2007 TSB Schwäbisch Gmünd 8,16 sec.
4. 643528 Kuhn, David 2007 TSV Hüttlingen 8,34 sec.
5. 49015 Lindhorst, Yannick 2007 TSB Schwäbisch Gmünd 8,63 sec.
6. App, Paul 2007 LG Staufen 8,64 sec.

50 m M11 14.07.2018
Finale
1. 49913 Lattermann, Till Oskar 2007 TSV Oberkochen 7,85 sec.
2. 48914 Kleesattel, Filipp 2007 SG Bettringen 8,07 sec.
3. 49301 Schabel, Heinrich 2007 TSB Schwäbisch Gmünd 8,31 sec.
4. 48893 Gutjahr, Julian 2007 TSB Schwäbisch Gmünd 8,43 sec.
5. 643528 Kuhn, David 2007 TSV Hüttlingen 8,44 sec.
6. Mayer, Leo 2007 LG Staufen 8,46 sec.

800 m M11 14.07.2018
Finale
1. 48958 Gjini, Leonard 2007 TSB Schwäbisch Gmünd 2:50,09 min.
2. 49913 Lattermann, Till Oskar 2007 TSV Oberkochen 2:53,67 min.
3. 637446 Bees, Daniel 2007 TSV Hüttlingen 2:56,54 min.
4. Mayer, Leo 2007 LG Staufen 3:00,60 min.
5. 48893 Gutjahr, Julian 2007 TSB Schwäbisch Gmünd 3:00,72 min.
6. 643528 Kuhn, David 2007 TSV Hüttlingen 3:12,37 min.
7. 48914 Kleesattel, Filipp 2007 SG Bettringen 3:19,40 min.

Hochsprung M11 14.07.2018
Finale
1. 49015 Lindhorst, Yannick 2007 TSB Schwäbisch Gmünd 1,34 m
2. 49301 Schabel, Heinrich 2007 TSB Schwäbisch Gmünd 1,26 m
3. Mayer, Leo 2007 LG Staufen 1,20 m
4. App, Paul 2007 LG Staufen 1,15 m
4. 49913 Lattermann, Till Oskar 2007 TSV Oberkochen 1,15 m
6. 48893 Gutjahr, Julian 2007 TSB Schwäbisch Gmünd 1,10 m
7. 637446 Bees, Daniel 2007 TSV Hüttlingen 1,10 m
8. 48958 Gjini, Leonard 2007 TSB Schwäbisch Gmünd 1,00 m

100 105 110 115 120 123 126 129 130 131 132 134 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lindhorst o o o o o o xxo o o o o xxo xxx
2. Schabel o o o o o xo o xxx
3. Mayer o o xo o xo xxx
4. App o o o o xxx
4. Lattermann o o o o xxx
6. Gutjahr - o o xxx
7. Bees o o xxo xxx
8. Gjini o xxx

Weitsprung Zone M11 14.07.2018
Finale
1. 49913 Lattermann, Till Oskar 2007 TSV Oberkochen 4,31 m
4,31 4,22 3,93 3,89 3,78 3,62
2. Töpfl, Tim 2007 DJK SG Ellwangen 4,00 m
3,92 3,71 3,99 4,00 3,68 3,65
3. 49015 Lindhorst, Yannick 2007 TSB Schwäbisch Gmünd 3,85 m
3,78 3,58 3,80 3,61 3,85 3,60
4. 49301 Schabel, Heinrich 2007 TSB Schwäbisch Gmünd 3,83 m
3,75 3,83 3,76 3,65 3,63 x
5. 48893 Gutjahr, Julian 2007 TSB Schwäbisch Gmünd 3,76 m
3,76 3,66 3,56 3,61 3,36 3,20
6. Mayer, Leo 2007 LG Staufen 3,72 m
3,72 3,63 3,58 3,65 3,60 3,54
7. 637446 Bees, Daniel 2007 TSV Hüttlingen 3,64 m
3,63 3,64 3,44 3,47 3,60 3,60
8. 643528 Kuhn, David 2007 TSV Hüttlingen 3,63 m
3,63 3,42 3,42 3,42 2,86 3,51
9. 48914 Kleesattel, Filipp 2007 SG Bettringen 3,52 m
3,52 3,50 3,14 - - -
10. 48958 Gjini, Leonard 2007 TSB Schwäbisch Gmünd 3,49 m
3,49 x x - - -
11. App, Paul 2007 LG Staufen 3,47 m
3,47 3,38 3,37 - - -
12. Krieger, Ferdinand 2007 LG Staufen 3,14 m
3,14 3,04 3,00 - - -

Schlagball 80g M11 14.07.2018
Finale
1. 49913 Lattermann, Till Oskar 2007 TSV Oberkochen 42,50 m
38,50 37,00 37,50 33,50 42,50 41,00
2. 49301 Schabel, Heinrich 2007 TSB Schwäbisch Gmünd 41,50 m
38,50 41,00 38,00 40,00 41,50 41,50
3. 49015 Lindhorst, Yannick 2007 TSB Schwäbisch Gmünd 36,50 m
28,50 33,50 34,50 34,00 35,00 36,50
4. Mayer, Leo 2007 LG Staufen 35,50 m
32,50 31,50 31,00 34,50 31,50 35,50
5. 48893 Gutjahr, Julian 2007 TSB Schwäbisch Gmünd 34,50 m
32,00 34,50 33,50 31,50 34,50 32,00
6. 637446 Bees, Daniel 2007 TSV Hüttlingen 34,00 m
34,00 33,50 30,00 33,00 34,00 28,00
7. 48958 Gjini, Leonard 2007 TSB Schwäbisch Gmünd 32,00 m
30,50 27,00 26,00 31,00 32,00 29,50
8. Töpfl, Tim 2007 DJK SG Ellwangen 31,50 m
30,00 28,00 31,00 31,50 29,50 30,50
9. Krieger, Ferdinand 2007 LG Staufen 22,50 m
22,50 20,50 18,50 x x x

Kinder M10
50 m M10 14.07.2018
1. Vorlauf
1. 49273 Schnelle, Maurice 2008 TSB Schwäbisch Gmünd 8,02 sec.
2. 645442 Hoffrogge, Johannes 2008 TSV Oberkochen 8,35 sec.
3. 646114 Gödde, Philipp 2008 DJK SG Wasseralfingen 8,39 sec.
4. 645504 Hermann, Clément 2009 MTV Aalen 8,57 sec.
5. 637448 Tröster, David 2008 TSV Hüttlingen 10,19 sec.

50 m M10 14.07.2018
2. Vorlauf
1. 646111 Winter, Lennart 2008 DJK SG Wasseralfingen 8,21 sec.
1. 646113 Aziret, Levent 2008 DJK SG Wasseralfingen 8,21 sec.
3. Höhn, Max 2008 TSV Hüttlingen 9,95 sec.

50 m M10 14.07.2018
3. Vorlauf
1. 49043 Adjadi, Samuel Adébayo 2008 TSB Schwäbisch Gmünd 8,05 sec.
2. Weiland, Kai 2008 SVG Fachsenfeld 8,21 sec.
3. 49044 Frei, Lennart 2008 TSB Schwäbisch Gmünd 8,27 sec.
4. 646319 Hoppe, Jonas 2008 MTV Aalen 8,57 sec.
5. 646116 Steininger, Julian 2008 DJK SG Wasseralfingen 8,81 sec.

50 m M10 14.07.2018
Finale
1. 646113 Aziret, Levent 2008 DJK SG Wasseralfingen 8,10 sec.
2. 49043 Adjadi, Samuel Adébayo 2008 TSB Schwäbisch Gmünd 8,17 sec.
3. 646111 Winter, Lennart 2008 DJK SG Wasseralfingen 8,20 sec.
4. 49273 Schnelle, Maurice 2008 TSB Schwäbisch Gmünd 8,33 sec.
5. Weiland, Kai 2008 SVG Fachsenfeld 8,49 sec.

800 m M10 14.07.2018
Finale
1. Müller, Levin 2008 SV Ebnat 2:49,82 min.
2. 642978 Drexler, Fynn 2008 TSB Schwäbisch Gmünd 2:59,57 min.
3. 646319 Hoppe, Jonas 2008 MTV Aalen 3:06,54 min.
4. 645442 Hoffrogge, Johannes 2008 TSV Oberkochen 3:11,98 min.
5. 645504 Hermann, Clément 2009 MTV Aalen 3:13,99 min.
6. 49043 Adjadi, Samuel Adébayo 2008 TSB Schwäbisch Gmünd 3:17,58 min.

Hochsprung M10 14.07.2018
Finale
1. 49044 Frei, Lennart 2008 TSB Schwäbisch Gmünd 1,29 m
2. 646116 Steininger, Julian 2008 DJK SG Wasseralfingen 1,23 m
3. 646113 Aziret, Levent 2008 DJK SG Wasseralfingen 1,20 m
4. 646114 Gödde, Philipp 2008 DJK SG Wasseralfingen 1,20 m
5. 646111 Winter, Lennart 2008 DJK SG Wasseralfingen 1,10 m
6. Höhn, Max 2008 TSV Hüttlingen 1,00 m

100 105 110 115 120 123 126 129 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Frei - o o o o xo o o xxx
2. Steininger o xo xo xo xo xo xxx
3. Aziret o o o o xo xxx
4. Gödde o o o xxo xo xxx
5. Winter o xo xo xxx
6. Höhn xo xxx

Weitsprung Zone M10 14.07.2018
Finale
1. 646113 Aziret, Levent 2008 DJK SG Wasseralfingen 4,20 m
4,00 4,06 3,89 3,79 4,20 4,05
2. 49044 Frei, Lennart 2008 TSB Schwäbisch Gmünd 4,14 m
3,84 3,98 3,85 3,93 3,97 4,14
3. 49043 Adjadi, Samuel Adébayo 2008 TSB Schwäbisch Gmünd 4,00 m
3,91 4,00 3,62 3,77 3,88 3,52
4. 646111 Winter, Lennart 2008 DJK SG Wasseralfingen 3,69 m
3,69 3,47 3,46 3,52 3,66 3,35
5. 642978 Drexler, Fynn 2008 TSB Schwäbisch Gmünd 3,63 m
3,63 3,46 3,53 3,36 x x
6. 646114 Gödde, Philipp 2008 DJK SG Wasseralfingen 3,57 m
3,26 3,44 3,57 x 3,42 x
7. Weiland, Kai 2008 SVG Fachsenfeld 3,54 m
x 3,52 3,54
8. 646116 Steininger, Julian 2008 DJK SG Wasseralfingen 3,52 m
3,52 x 3,28 3,27 3,14 3,16
9. 645442 Hoffrogge, Johannes 2008 TSV Oberkochen 3,46 m
3,46 3,21 3,04
10. 646319 Hoppe, Jonas 2008 MTV Aalen 3,31 m
3,20 3,31 3,23
11. 645491 Thomas, Leon 2008 MTV Aalen 3,19 m
3,08 3,12 3,19
12. 49273 Schnelle, Maurice 2008 TSB Schwäbisch Gmünd 3,12 m
2,63 3,12 x
13. 645504 Hermann, Clément 2009 MTV Aalen 3,10 m
2,97 3,10 2,83
14. Höhn, Max 2008 TSV Hüttlingen 3,10 m
3,10 x 2,94
15. 637448 Tröster, David 2008 TSV Hüttlingen 2,58 m
2,55 x 2,58
49272 Okumus, Emir 2008 TSB Schwäbisch Gmünd o.g.V.
x x x

Schlagball 80g M10 14.07.2018
Finale
1. 646113 Aziret, Levent 2008 DJK SG Wasseralfingen 40,00 m
29,00 29,50 40,00 36,00 37,00 37,00
2. 49044 Frei, Lennart 2008 TSB Schwäbisch Gmünd 36,50 m
30,00 35,00 33,00 29,00 34,00 36,50
3. 49043 Adjadi, Samuel Adébayo 2008 TSB Schwäbisch Gmünd 33,00 m
27,50 25,50 33,00 26,00 28,00 31,00
4. 642978 Drexler, Fynn 2008 TSB Schwäbisch Gmünd 32,50 m
24,00 25,00 26,00 29,50 25,00 32,50
5. Weiland, Kai 2008 SVG Fachsenfeld 30,00 m
29,00 28,50 23,00 25,50 26,00 30,00
6. 646111 Winter, Lennart 2008 DJK SG Wasseralfingen 29,50 m
29,50 26,50 25,00 27,00 28,50 27,00
7. Höhn, Max 2008 TSV Hüttlingen 25,00 m
25,00 20,50 24,00 23,50 23,50 24,50
8. 645491 Thomas, Leon 2008 MTV Aalen 25,00 m
15,00 24,00 25,00 21,00 24,00 21,00
9. 646116 Steininger, Julian 2008 DJK SG Wasseralfingen 24,00 m
22,00 23,00 24,00
10. 646114 Gödde, Philipp 2008 DJK SG Wasseralfingen 24,00 m
20,00 24,00 21,00
11. 645504 Hermann, Clément 2009 MTV Aalen 22,50 m
22,00 21,50 22,50
12. 645442 Hoffrogge, Johannes 2008 TSV Oberkochen 22,00 m
17,50 17,00 22,00
13. 49273 Schnelle, Maurice 2008 TSB Schwäbisch Gmünd 17,50 m
17,00 17,00 17,50
14. 637448 Tröster, David 2008 TSV Hüttlingen 17,00 m
13,50 17,00 15,50

Frauen
100 m Frauen 14.07.2018
Finale

800 m Frauen 14.07.2018
Finale
1. 48192 Meyer-Ranke, Carlotta 1993 LSG Aalen 2:27,28 min.

Hochsprung Frauen 14.07.2018
Finale
1. 36343 Nowka, Maike 1994 LG Rems-Welland 1,45 m
2. 40164 Stürzl, Annika 1998 LG Rems-Welland 1,40 m

130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- -----
1. Nowka - o o o xxx
2. Stürzl o o xo xxx

Weitsprung Frauen 14.07.2018
Finale

Kugelstoß Frauen 4 kg 14.07.2018
Finale
1. 44487 Haenschke, Sabine 1973 LG Rems-Welland 10,71 m
10,31 x 10,71 x 10,53 10,19
2. 35913 Jaros, Franka 1995 LG Rems-Welland 9,57 m
9,19 9,41 9,57 9,51 9,54 9,55

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+1,4 14.07.2018
Finale
1. 43590 Abele, Jule 2000 LSG Aalen 12,69 sec.
2. 41373 Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen 12,83 sec.
3. 41107 Böhm, Jacqueline 1999 LG Rems-Welland 13,88 sec.

200 m WJ U20+1,0 14.07.2018
Finale
1. 43590 Abele, Jule 2000 LSG Aalen 26,36 sec.

Hochsprung WJ U20 14.07.2018
Finale
1. 39194 Bidermann, Eileen 1999 LSG Aalen 1,40 m
2. 42791 Heil, Nathalie 1999 LG Rems-Welland 1,40 m

130 135 140 145
----- ----- ----- -----
1. Bidermann o o o xxx
2. Heil - o xo xxx

Weitsprung WJ U20 14.07.2018
Finale
1. 44209 Fürst, Alina 1999 TSV Oberkochen 5,09 m
x x 5,09 x x x
-0,2
2. 43590 Abele, Jule 2000 LSG Aalen 4,90 m
x x 4,73 4,85 4,90 3,97
+0,0 +0,1 +0,0 +0,1
3. 41107 Böhm, Jacqueline 1999 LG Rems-Welland 4,57 m
4,24 4,20 4,57 4,47 4,33 x
+0,0 +0,0 -0,5 -0,1 +0,3
4. 43274 Karolewski, Tanja 2000 DJK SG Wasseralfingen 4,48 m
4,48 x x x x x
+0,0

Dreisprung WJ U20 14.07.2018
Finale
44209 Fürst, Alina 1999 TSV Oberkochen o.g.V.
x - - - -

Kugelstoß WJ U20 4 kg 14.07.2018
Finale
1. 39194 Bidermann, Eileen 1999 LSG Aalen 9,72 m
9,47 9,72 x 9,23 x 9,21
2. Wengert, Lena 2000 TSV Hüttlingen 9,25 m
8,66 8,76 8,88 9,05 8,70 9,25
3. 43274 Karolewski, Tanja 2000 DJK SG Wasseralfingen 8,02 m
6,70 7,74 7,60 7,84 8,02 7,72
4. 45048 Janoschek, Selina 2000 DJK SG Wasseralfingen 7,21 m
x 6,42 6,43 6,74 7,21 x

Speerwurf WJ U20 600 g 14.07.2018
Finale
1. 43274 Karolewski, Tanja 2000 DJK SG Wasseralfingen 27,90 m
24,16 25,67 24,85 24,22 27,90 27,11
2. 41373 Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen 27,78 m
x x x x 27,78 x
3. 44209 Fürst, Alina 1999 TSV Oberkochen 27,61 m
27,61 x x x x x
4. 39194 Bidermann, Eileen 1999 LSG Aalen 24,52 m
x 24,52 21,09 x x x
5. 45048 Janoschek, Selina 2000 DJK SG Wasseralfingen 18,99 m
18,99 x x x 13,66 x

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,8 14.07.2018
1. Zeitlauf
1. 44651 Schrader, Annika 2001 LG Staufen 13,46 sec.
2. Mücke, Maren 2002 LG Staufen 14,22 sec.
3. Herkommer, Zahira 2001 LG Staufen 14,95 sec.

100 m WJ U18+1,9 14.07.2018
2. Zeitlauf
1. 45275 Berger, Mia 2002 LG Staufen 13,38 sec.
2. 44151 Dosch, Mia 2001 LG Staufen 13,47 sec.
3. 45056 Scholz, Leana 2002 DJK SG Wasseralfingen 13,54 sec.
4. 46188 Wagner, Julia 2002 LG Staufen 15,18 sec.

100 m WJ U18 14.07.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 45275 Berger, Mia 2002 LG Staufen +1,9 13,38 sec.
2. 44651 Schrader, Annika 2001 LG Staufen +0,8 13,46 sec.
3. 44151 Dosch, Mia 2001 LG Staufen +1,9 13,47 sec.
4. 45056 Scholz, Leana 2002 DJK SG Wasseralfingen +1,9 13,54 sec.
5. Mücke, Maren 2002 LG Staufen +0,8 14,22 sec.
6. Herkommer, Zahira 2001 LG Staufen +0,8 14,95 sec.
7. 46188 Wagner, Julia 2002 LG Staufen +1,9 15,18 sec.

200 m WJ U18+1,0 14.07.2018
Finale
1. 44651 Schrader, Annika 2001 LG Staufen 27,28 sec.
2. 44151 Dosch, Mia 2001 LG Staufen 27,54 sec.
3. 45275 Berger, Mia 2002 LG Staufen 27,61 sec.

800 m WJ U18 14.07.2018
Finale
1. 45387 Uhl, Cara 2003 LSG Aalen 2:28,69 min.
2. 48110 Bernreiter, Franka 2002 LSG Aalen 2:30,87 min.

4 x 100 m Staffel WJ U18 14.07.2018
Finale
1. StG Hüttlingen-Wasseralfingen I 52,26 sec.
45056 Scholz, Leana 2002; 45505 Jettke, Mia 2002
47153 Scholz, Maja 2004; 46030 Albrecht, Lea 2003
2. LG Staufen I 55,27 sec.
Mücke, Maren 2002; Herkommer, Zahira 2001
Rieg, Lea 2004; Abele, Mirjam 2002

Hochsprung WJ U18 14.07.2018
Finale
1. Mücke, Maren 2002 LG Staufen 1,40 m
1. 45056 Scholz, Leana 2002 DJK SG Wasseralfingen 1,40 m

130 135 140 145
----- ----- ----- -----
1. Mücke o o o xxx
1. Scholz o o o xxx

Weitsprung WJ U18 14.07.2018
Finale
1. 44651 Schrader, Annika 2001 LG Staufen 5,04 m
x 4,85 x 5,04 4,95 x
+0,0 +0,0 -0,2
2. 45056 Scholz, Leana 2002 DJK SG Wasseralfingen 4,96 m
4,73 4,86 4,95 4,91 4,96 4,75
+0,0 -0,2 +0,0 -0,5 +0,0 +0,0
3. 45505 Jettke, Mia 2002 DJK SG Wasseralfingen 4,78 m
x 4,66 x 4,60 4,78 x
+0,0 -0,5 +0,0
4. Abele, Mirjam 2002 LG Staufen 4,72 m
x 4,50 x x x 4,72
+0,0 +0,0
5. Mücke, Maren 2002 LG Staufen 4,59 m
4,25 4,32 4,34 4,59 4,49 4,44
+0,0 +0,0 +0,0 -0,8 +0,0 +0,0
6. Herkommer, Zahira 2001 LG Staufen 4,11 m
3,75 3,84 4,06 4,11 4,07 x
+0,0 +0,0 +0,0 -0,1 -0,1

Kugelstoß WJ U18 3 kg 14.07.2018
Finale
1. 45056 Scholz, Leana 2002 DJK SG Wasseralfingen 10,91 m
x 10,01 10,53 10,89 9,96 10,91
2. Abele, Mirjam 2002 LG Staufen 8,91 m
8,91 x 8,50 8,49 8,90 8,57
3. Mücke, Maren 2002 LG Staufen 8,21 m
7,70 7,72 7,45 7,51 7,30 8,21
4. Herkommer, Zahira 2001 LG Staufen 7,79 m
7,17 7,79 7,30 7,09 7,60 7,38
5. 646326 Mistrukov, Jennifer 2002 LG Staufen 7,76 m
7,36 6,57 7,38 7,18 7,76 6,73

Speerwurf WJ U18 500 g 14.07.2018
Finale
1. 45505 Jettke, Mia 2002 DJK SG Wasseralfingen 37,39 m
37,39 25,99 28,82 36,76 - -
2. 45056 Scholz, Leana 2002 DJK SG Wasseralfingen 31,68 m
31,68 x 27,86 - 28,45 -
3. 646326 Mistrukov, Jennifer 2002 LG Staufen 22,65 m
22,65 x 20,59 18,96 - 22,38

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 14.07.2018
Finale
1. LG Staufen I 52,82 sec.
45391 Schurr, Marie 2004; 46498 Stöffler, Samira 2003
47341 Tiede, Liane 2004; 46248 Debler, Lea 2003
2. LG Staufen II 57,33 sec.
Wasgien, Johanna 2004; Rupp, Sarah 2003
Duschek, Elisa 2003; Struzyna, Ellie 2004

Jugend W15
100 m W15+1,5 14.07.2018
Finale
1. 46498 Stöffler, Samira 2003 LG Staufen 13,35 sec.
2. 49477 Merz, Anna 2003 DJK Ellwangen-SG Virngrund 13,68 sec.
3. Duschek, Elisa 2003 LG Staufen 14,00 sec.
4. Rupp, Sarah 2003 LG Staufen 14,10 sec.
5. 46248 Debler, Lea 2003 LG Staufen 14,14 sec.
6. Schmid, Anna-Lena 2003 VfL Iggingen 14,75 sec.

300 m W15 14.07.2018
Finale
1. 46498 Stöffler, Samira 2003 LG Staufen 45,05 sec.
2. 46037 Pfeilmeier, Paula 2003 LSG Aalen 45,70 sec.

800 m W15 14.07.2018
Finale
1. 48749 Bullinger, Heidi 2003 LSG Aalen 2:38,77 min.

Hochsprung W15 14.07.2018
Finale
1. 46030 Albrecht, Lea 2003 DJK SG Wasseralfingen 1,43 m
2. 49477 Merz, Anna 2003 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1,40 m
3. Duschek, Elisa 2003 LG Staufen 1,20 m

120 125 130 135 140 143 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Albrecht - - o o xxo o xxx
2. Merz o o xo xo xxo xxx
3. Duschek o xxx

Weitsprung W15 14.07.2018
Finale
1. 46030 Albrecht, Lea 2003 DJK SG Wasseralfingen 4,81 m
x 4,71 4,78 4,81 4,67 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 49477 Merz, Anna 2003 DJK Ellwangen-SG Virngrund 4,60 m
4,60 4,42 4,25 3,80 x x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Duschek, Elisa 2003 LG Staufen 4,42 m
x x 4,12 4,04 4,42 x
+0,0 +0,0 +0,0
4. Schmid, Anna-Lena 2003 VfL Iggingen 4,27 m
x 4,27 4,03 4,10 4,17 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,6
5. Rupp, Sarah 2003 LG Staufen 4,19 m
4,19 3,77 4,15 x 3,75 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 46248 Debler, Lea 2003 LG Staufen 4,15 m
3,83 3,76 3,60 3,81 4,12 4,15
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,5 +0,2

Kugelstoß W15 3 kg 14.07.2018
Finale
1. 45392 Ammon, Milaine 2003 LG Staufen 13,69 m
13,02 12,55 13,69 12,96 12,21 -
2. Haug, Lina 2003 TSF Gschwend 8,12 m
7,93 7,69 8,12 6,52 7,40 7,99
3. Schmid, Anna-Lena 2003 VfL Iggingen 7,45 m
6,70 7,17 6,85 6,89 6,03 7,45
4. Rupp, Sarah 2003 LG Staufen 7,36 m
6,19 5,95 7,24 6,20 7,04 7,36
5. Duschek, Elisa 2003 LG Staufen 7,24 m
6,50 7,24 6,80 - 7,19 6,91

Speerwurf W15 500 g 14.07.2018
Finale
1. 46030 Albrecht, Lea 2003 DJK SG Wasseralfingen 27,61 m
24,79 27,61 25,27 26,69 x x
2. Rupp, Sarah 2003 LG Staufen 24,31 m
x x x x 19,23 24,31
3. 47143 Frank, Lea 2003 LG Staufen 22,21 m
18,37 22,21 x x 19,14 12,94
4. Duschek, Elisa 2003 LG Staufen 21,73 m
20,48 18,88 20,16 21,73 21,63 x

Jugend W14
100 m W14+0,9 14.07.2018
1. Zeitlauf
1. 47341 Tiede, Liane 2004 LG Staufen 13,53 sec.
2. 47153 Scholz, Maja 2004 DJK SG Wasseralfingen 13,54 sec.
3. Wasgien, Johanna 2004 LG Staufen 15,03 sec.
4. 47151 Gatti, Julia 2004 DJK SG Wasseralfingen 15,42 sec.

100 m W14+1,4 14.07.2018
2. Zeitlauf
1. 45391 Schurr, Marie 2004 LG Staufen 13,22 sec.
2. Rieg, Lea 2004 LG Staufen 14,15 sec.
3. 613713 Kuch, Sarah 2004 LSG Aalen 15,40 sec.
4. 49940 Prümmer, Florentina 2004 LG Rems-Welland 15,71 sec.

100 m W14 14.07.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 45391 Schurr, Marie 2004 LG Staufen +1,4 13,22 sec.
2. 47341 Tiede, Liane 2004 LG Staufen +0,9 13,53 sec.
3. 47153 Scholz, Maja 2004 DJK SG Wasseralfingen +0,9 13,54 sec.
4. Rieg, Lea 2004 LG Staufen +1,4 14,15 sec.
5. Wasgien, Johanna 2004 LG Staufen +0,9 15,03 sec.
6. 613713 Kuch, Sarah 2004 LSG Aalen +1,4 15,40 sec.
7. 47151 Gatti, Julia 2004 DJK SG Wasseralfingen +0,9 15,42 sec.
8. 49940 Prümmer, Florentina 2004 LG Rems-Welland +1,4 15,71 sec.

300 m W14 14.07.2018
Finale
1. 45391 Schurr, Marie 2004 LG Staufen 44,23 sec.
2. 47341 Tiede, Liane 2004 LG Staufen 45,63 sec.
3. 46586 Barck, Nina 2004 LG Staufen 49,06 sec.
4. Wasgien, Johanna 2004 LG Staufen 53,17 sec.

800 m W14 14.07.2018
Finale
1. 48565 Müller, Lucy Lou 2004 LSG Aalen 2:29,78 min.
2. 47546 Munz, Julia 2004 LG Staufen 2:59,12 min.
3. 47545 Munz, Hanna 2004 LG Staufen 3:10,20 min.

Hochsprung W14 14.07.2018
Finale
1. Struzyna, Ellie 2004 LG Staufen 1,46 m
2. 47153 Scholz, Maja 2004 DJK SG Wasseralfingen 1,43 m
3. 49940 Prümmer, Florentina 2004 LG Rems-Welland 1,30 m
4. 45393 Hagedorn, Melina 2004 LG Staufen 1,25 m
5. 613713 Kuch, Sarah 2004 LSG Aalen 1,25 m

120 125 130 135 140 143 146 149
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Struzyna - o o o o o xo xxx
2. Scholz - - - o xo xxo xxx
3. Prümmer o o xo xxx
4. Hagedorn - o xxx
5. Kuch o xxo xxx

Weitsprung W14 14.07.2018
Finale
1. 47153 Scholz, Maja 2004 DJK SG Wasseralfingen 4,93 m
4,93 4,93 4,80 4,40 4,60 4,75
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,2 +0,0
2. 47341 Tiede, Liane 2004 LG Staufen 4,48 m
- 4,16 - 4,29 4,48 4,27
+0,0 +0,0 +0,7 +0,0
3. 46586 Barck, Nina 2004 LG Staufen 4,43 m
4,43 4,20 4,25 4,29 4,19 4,17
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,1
4. 48350 Apprich, Anna 2004 LG Staufen 4,07 m
- 3,75 4,01 x 3,96 4,07
+0,0 +0,0 +0,4 +0,0
5. Rieg, Lea 2004 LG Staufen 4,03 m
x x x x 3,99 4,03
+0,1 +0,2
6. Wasgien, Johanna 2004 LG Staufen 3,72 m
- 3,25 3,55 3,52 3,72 3,63
+0,0 +0,0 +0,0 +0,1 +0,0
7. 49940 Prümmer, Florentina 2004 LG Rems-Welland 3,67 m
- 3,67 3,47 x x x
+0,0 +0,0
8. 46588 Walter, Nina 2004 LG Staufen 3,57 m
3,57 3,48 - x x x
+0,0 +0,0
47151 Gatti, Julia 2004 DJK SG Wasseralfingen o.g.V.
- - - - - -

Kugelstoß W14 3 kg 14.07.2018
Finale
1. 47546 Munz, Julia 2004 LG Staufen 8,89 m
7,72 7,61 8,89 7,93 8,14 8,64
2. 48350 Apprich, Anna 2004 LG Staufen 7,94 m
7,94 7,37 7,00 7,73 7,59 7,35
3. 45393 Hagedorn, Melina 2004 LG Staufen 7,31 m
6,94 5,97 7,09 7,31 - 6,04
4. 46586 Barck, Nina 2004 LG Staufen 7,09 m
5,86 6,73 6,67 6,00 7,03 7,09
5. 47545 Munz, Hanna 2004 LG Staufen 6,72 m
6,58 6,04 6,72 6,50 6,43 6,04
6. 46588 Walter, Nina 2004 LG Staufen 6,62 m
6,56 6,62 5,68 6,00 6,50 6,48
7. Wasgien, Johanna 2004 LG Staufen 6,24 m
6,24 5,34 5,98 5,93 5,52 5,34

Speerwurf W14 500 g 14.07.2018
Finale
1. 45393 Hagedorn, Melina 2004 LG Staufen 30,18 m
24,23 26,83 21,14 22,38 23,98 30,18
2. 47153 Scholz, Maja 2004 DJK SG Wasseralfingen 25,14 m
21,33 23,16 25,14 23,65 22,15 x
3. 47546 Munz, Julia 2004 LG Staufen 20,33 m
15,52 16,25 x x x 20,33
4. 48350 Apprich, Anna 2004 LG Staufen 18,83 m
x 18,83 17,27 17,01 x 14,50
5. 46588 Walter, Nina 2004 LG Staufen 14,37 m
12,63 12,06 14,37 10,50 12,24 13,57
6. 47545 Munz, Hanna 2004 LG Staufen 12,76 m
12,65 x 11,74 12,16 x 12,76

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 14.07.2018
Finale
1. LG Staufen I 41,48 sec.
48348 Gjini, Lina 2005; 48349 Schnaufer, Theresa 2005
48963 Zavacky, Annika 2005; 48045 Jas, Anna-Marie 2005
2. LG Staufen II 45,09 sec.
49725 Rudat, Annelie 2006; 49483 Debler, Kim 2006
49016 Merz, Ronja 2006; 48957 Drexler, Zoe Lynn 2006
3. LG Staufen III 46,21 sec.
Rieger, Johanna 2006; Lingnau, Maike 2005
Rieg, Laureen 2005; Knödler, Lotte 2006

Jugend W13
75 m W13 14.07.2018
1. Vorlauf
1. 48348 Gjini, Lina 2005 LG Staufen 10,92 sec.
2. 48373 Schaub, Hanna 2005 TSV Oberkochen 11,52 sec.
3. 636299 Weber, Kim 2005 LG Rems-Welland 11,72 sec.
4. Lingnau, Maike 2005 LG Staufen 11,81 sec.

75 m W13 14.07.2018
2. Vorlauf
1. 48045 Jas, Anna-Marie 2005 LG Staufen 10,41 sec.
2. 48963 Zavacky, Annika 2005 LG Staufen 11,21 sec.
3. Rieg, Laureen 2005 LG Staufen 11,84 sec.
4. Jäck, Lily 2005 VfL Iggingen 12,04 sec.

75 m W13 14.07.2018
Finale
1. 48045 Jas, Anna-Marie 2005 LG Staufen 10,41 sec.
2. 48348 Gjini, Lina 2005 LG Staufen 11,11 sec.
3. 48963 Zavacky, Annika 2005 LG Staufen 11,40 sec.
4. 636299 Weber, Kim 2005 LG Rems-Welland 11,54 sec.
5. 48373 Schaub, Hanna 2005 TSV Oberkochen 11,79 sec.
6. Lingnau, Maike 2005 LG Staufen 12,24 sec.

800 m W13 14.07.2018
Finale
1. Schramm, Clara Fabienne 2005 LG Staufen 2:36,09 min.
2. 48349 Schnaufer, Theresa 2005 LG Staufen 2:50,49 min.

Hochsprung W13 14.07.2018
Finale
1. 48045 Jas, Anna-Marie 2005 LG Staufen 1,48 m
2. 48348 Gjini, Lina 2005 LG Staufen 1,42 m
3. 48349 Schnaufer, Theresa 2005 LG Staufen 1,39 m
4. Jäck, Lily 2005 VfL Iggingen 1,25 m

110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jas - - - - - - o o o o o xxx
2. Gjini - - - o xo xxo xxo o xo xxx
3. Schnaufer - - - o xo o xo o xxx
4. Jäck o o o xo xxx

Weitsprung Zone W13 14.07.2018
Finale
1. 48045 Jas, Anna-Marie 2005 LG Staufen 5,11 m
5,11 4,99 4,22 5,10 4,97 5,04
2. Wengert, Melina 2005 LG Staufen 4,23 m
4,17 x x x x 4,23
3. 48348 Gjini, Lina 2005 LG Staufen 4,20 m
3,76 4,15 4,13 4,20 4,03 4,10
4. 48963 Zavacky, Annika 2005 LG Staufen 4,20 m
4,01 x 3,79 4,20 3,84 3,89
5. 48373 Schaub, Hanna 2005 TSV Oberkochen 4,18 m
4,15 3,99 4,18 4,11 3,85 4,04
6. 48349 Schnaufer, Theresa 2005 LG Staufen 4,18 m
4,18 3,85 3,97 4,10 4,06 x
7. 46135 Feifel, Lilly 2005 LG Staufen 4,04 m
4,04 3,67 3,67 3,80 3,93 x
8. 636299 Weber, Kim 2005 LG Rems-Welland 4,02 m
3,92 x 3,69 x 4,02 3,95
9. Jäck, Lily 2005 VfL Iggingen 3,85 m
3,76 3,85 3,76
10. Rieg, Laureen 2005 LG Staufen 3,83 m
3,46 3,68 3,83
11. Lingnau, Maike 2005 LG Staufen 3,54 m
3,27 3,36 3,54

Kugelstoß W13 3 kg 14.07.2018
Finale
1. 48373 Schaub, Hanna 2005 TSV Oberkochen 7,70 m
7,24 6,90 7,19 7,70 7,25 7,03
2. 48963 Zavacky, Annika 2005 LG Staufen 6,19 m
6,17 6,16 6,19 5,88 5,85 5,89
3. 46135 Feifel, Lilly 2005 LG Staufen 5,85 m
5,85 x 5,81 5,49 5,47 5,16

Speerwurf W13 400 g 14.07.2018
Finale
1. 48373 Schaub, Hanna 2005 TSV Oberkochen 27,50 m
23,24 24,49 23,88 24,62 26,48 27,50
2. 46135 Feifel, Lilly 2005 LG Staufen 10,88 m
5,20 10,88 x x x 7,90

Ballwurf 200g W13 14.07.2018
Finale
1. Wengert, Melina 2005 LG Staufen 40,50 m
37,00 40,50 - 40,00 39,50 38,50
2. 49192 Bürgermeister, Lisa 2005 LSG Aalen 38,50 m
30,00 33,00 38,50 37,50 36,50 35,50
3. 48373 Schaub, Hanna 2005 TSV Oberkochen 35,00 m
28,50 28,50 33,50 27,00 35,00 27,00
4. Jäck, Lily 2005 VfL Iggingen 28,00 m
26,50 25,00 28,00 28,00 27,00 26,00
5. Lingnau, Maike 2005 LG Staufen 27,00 m
27,00 17,00 27,00 25,00 22,50 24,50
6. Rieg, Laureen 2005 LG Staufen 20,00 m
20,00 20,00 18,00 18,00 16,00 20,00

Jugend W12
75 m W12 14.07.2018
1. Vorlauf
1. 49027 Kroter, Leonie 2006 DJK SG Wasseralfingen 10,74 sec.
2. 48957 Drexler, Zoe Lynn 2006 LG Staufen 11,54 sec.
3. 637431 Frankenreiter, Emma 2006 DJK SG Wasseralfingen 11,84 sec.
4. 49572 Riedling, Tina 2006 LG Staufen 12,54 sec.

75 m W12 14.07.2018
2. Vorlauf
1. 49195 Schebesta, Jasmin 2006 LSG Aalen 11,25 sec.
2. Knödler, Lotte 2006 LG Staufen 11,51 sec.
3. 49363 Fouquet, Ina 2006 LSG Aalen 11,67 sec.
4. 641790 Raum, Carolin 2006 TSV Oberkochen 11,91 sec.
5. 49483 Debler, Kim 2006 LG Staufen 12,02 sec.

75 m W12 14.07.2018
3. Vorlauf
1. 644057 Sümegi, Sara 2006 TSV Oberkochen 11,36 sec.
2. 49725 Rudat, Annelie 2006 LG Staufen 11,47 sec.
3. 49732 Cudic, Elena 2006 LSG Aalen 11,57 sec.
4. Rieger, Johanna 2006 LG Staufen 12,58 sec.
5. 49569 Schwarz, Imke 2006 LG Staufen 13,23 sec.

75 m W12 14.07.2018
Finale
1. 49027 Kroter, Leonie 2006 DJK SG Wasseralfingen 10,80 sec.
2. 49195 Schebesta, Jasmin 2006 LSG Aalen 11,31 sec.
3. 644057 Sümegi, Sara 2006 TSV Oberkochen 11,47 sec.
4. 48957 Drexler, Zoe Lynn 2006 LG Staufen 11,51 sec.
5. Knödler, Lotte 2006 LG Staufen 11,65 sec.
6. 49725 Rudat, Annelie 2006 LG Staufen 11,79 sec.

800 m W12 14.07.2018
Finale
1. 49725 Rudat, Annelie 2006 LG Staufen 2:51,85 min.
2. 613314 Pfeilmeier, Eva 2006 LSG Aalen 2:54,46 min.
3. 49572 Riedling, Tina 2006 LG Staufen 3:07,57 min.

Hochsprung W12 14.07.2018
Finale
1. 49027 Kroter, Leonie 2006 DJK SG Wasseralfingen 1,36 m
2. 49016 Merz, Ronja 2006 LG Staufen 1,33 m
3. 49483 Debler, Kim 2006 LG Staufen 1,30 m
4. 644057 Sümegi, Sara 2006 TSV Oberkochen 1,30 m
5. Knödler, Lotte 2006 LG Staufen 1,25 m

110 115 120 125 130 133 136 139
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kroter - - o o o xo o xxx
2. Merz o o o o xo xo xxx
3. Debler o o o o o xxx
4. Sümegi o o o o xxo xxx
5. Knödler o o o o xxx

Weitsprung Zone W12 14.07.2018
Finale
1. 49027 Kroter, Leonie 2006 DJK SG Wasseralfingen 4,45 m
4,44 4,45 4,39 4,21 4,25 4,35
2. 644057 Sümegi, Sara 2006 TSV Oberkochen 4,36 m
4,13 4,24 4,13 4,20 4,33 4,36
3. 49195 Schebesta, Jasmin 2006 LSG Aalen 4,30 m
4,30 4,07 4,01 4,21 4,12 4,26
4. Knödler, Lotte 2006 LG Staufen 4,11 m
x 3,95 4,01 4,06 4,11 4,04
5. 49732 Cudic, Elena 2006 LSG Aalen 4,08 m
3,87 x 3,74 3,82 4,08 3,99
6. 49483 Debler, Kim 2006 LG Staufen 3,89 m
3,71 3,79 3,89 3,80 3,77 3,88
7. 49725 Rudat, Annelie 2006 LG Staufen 3,89 m
3,88 3,89 x x 3,80 3,55
8. 49363 Fouquet, Ina 2006 LSG Aalen 3,88 m
3,88 3,66 x 3,74 3,45 3,84
9. 48957 Drexler, Zoe Lynn 2006 LG Staufen 3,85 m
3,85 3,65 3,85 - - -
10. 641790 Raum, Carolin 2006 TSV Oberkochen 3,85 m
3,85 x x - - -
11. 49016 Merz, Ronja 2006 LG Staufen 3,75 m
3,75 3,62 3,62 - - -
12. 637431 Frankenreiter, Emma 2006 DJK SG Wasseralfingen 3,65 m
3,63 3,65 3,56 - - -
13. 49572 Riedling, Tina 2006 LG Staufen 3,63 m
3,63 3,44 x - - -
14. Rieger, Johanna 2006 LG Staufen 3,08 m
3,06 3,08 3,08 - - -
15. 49569 Schwarz, Imke 2006 LG Staufen 2,95 m
2,90 2,95 2,93 - - -

Kugelstoß W12 3 kg 14.07.2018
Finale
1. Rieger, Johanna 2006 LG Staufen 6,27 m
5,74 6,27 6,07 6,24 5,28 4,35
2. 49572 Riedling, Tina 2006 LG Staufen 5,48 m
5,10 5,48 4,82 4,59 4,77 5,07
3. 49569 Schwarz, Imke 2006 LG Staufen 5,47 m
5,18 5,47 5,37 5,30 4,77 5,24
4. 646309 Wirth, Katharina 2006 TSV Oberkochen 5,34 m
x 5,34 x 4,67 4,28 4,51
5. 48957 Drexler, Zoe Lynn 2006 LG Staufen 5,01 m
5,01 4,24 4,90 4,40 4,83 4,61

Speerwurf W12 400 g 14.07.2018
Finale

Ballwurf 200g W12 14.07.2018
Finale
1. 613314 Pfeilmeier, Eva 2006 LSG Aalen 34,00 m
33,00 31,00 34,00 34,00 30,50 33,50
2. 49027 Kroter, Leonie 2006 DJK SG Wasseralfingen 33,00 m
31,00 31,00 25,00 30,50 32,00 33,00
3. Knödler, Lotte 2006 LG Staufen 28,00 m
26,00 27,00 28,00 26,00 26,50 28,00
4. 49016 Merz, Ronja 2006 LG Staufen 28,00 m
22,00 27,00 26,50 25,50 22,50 28,00
5. Rieger, Johanna 2006 LG Staufen 27,50 m
27,50 25,50 26,00 26,50 27,00 26,50
6. 637431 Frankenreiter, Emma 2006 DJK SG Wasseralfingen 27,50 m
25,50 25,50 24,50 24,50 27,00 27,50
7. 644057 Sümegi, Sara 2006 TSV Oberkochen 27,00 m
24,50 25,50 24,00 25,00 26,00 27,00
8. 49569 Schwarz, Imke 2006 LG Staufen 25,00 m
24,00 25,00 21,00 25,00 24,00 23,00
9. 646309 Wirth, Katharina 2006 TSV Oberkochen 21,50 m
17,00 21,50 20,50 - - -
10. 49572 Riedling, Tina 2006 LG Staufen 18,50 m
16,50 18,50 18,50 - - -
11. 641790 Raum, Carolin 2006 TSV Oberkochen 17,50 m
17,50 17,50 12,00 - - -

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 14.07.2018
Finale
1. TSB Schwäbisch Gmünd I 31,94 sec.
49338 Franz, Leni 2007; 48894 Mangold, Lisa 2007
49045 Kreissl, Jana 2007; 49274 Sitte, Amélie-Yuna 2008
2. TV Unterkochen I 32,37 sec.
644763 Rieger, Stella 2008; 646316 Bullinger, Leni 2008
645405 Rieger, Marie 2009; 636817 Ceferino, Sophia 2007
3. LG Staufen I 32,93 sec.
Rieg, Lara 2007; Straka, Chiara 2007
Baumann, Naomi 2008; Rieg, Fanny 2008
4. LSG Aalen I 33,85 sec.
Schiele, Thea 2008; Lauster, Klara-Viktoria 2008
Zellner, Laura 2009; Scherbaum, Melissa 2008

Kinder W11
50 m W11 14.07.2018
1. Vorlauf
1. 643018 Schulz, Luisa 2007 TSV Hüttlingen 7,89 sec.
2. 49338 Franz, Leni 2007 TSB Schwäbisch Gmünd 8,00 sec.
3. 646110 Hauk, Jil 2007 DJK SG Wasseralfingen 8,58 sec.
4. 636817 Ceferino, Sophia 2007 TV Unterkochen 8,66 sec.
5. 49045 Kreissl, Jana 2007 TSB Schwäbisch Gmünd 8,74 sec.

50 m W11 14.07.2018
2. Vorlauf
1. 48894 Mangold, Lisa 2007 TSB Schwäbisch Gmünd 8,38 sec.
2. Straka, Chiara 2007 LG Staufen 8,61 sec.
3. 645785 Wagner, Ronja 2007 TSV Hüttlingen 8,65 sec.
4. Rieg, Lara 2007 LG Staufen 8,91 sec.

50 m W11 14.07.2018
Finale
1. 49338 Franz, Leni 2007 TSB Schwäbisch Gmünd 7,90 sec.
2. 643018 Schulz, Luisa 2007 TSV Hüttlingen 7,91 sec.
3. 48894 Mangold, Lisa 2007 TSB Schwäbisch Gmünd 8,48 sec.
4. Straka, Chiara 2007 LG Staufen 8,55 sec.
5. 646110 Hauk, Jil 2007 DJK SG Wasseralfingen 8,57 sec.
6. 645785 Wagner, Ronja 2007 TSV Hüttlingen 8,79 sec.

800 m W11 14.07.2018
Finale
1. 643018 Schulz, Luisa 2007 TSV Hüttlingen 3:04,49 min.
2. 48894 Mangold, Lisa 2007 TSB Schwäbisch Gmünd 3:05,25 min.
3. 636817 Ceferino, Sophia 2007 TV Unterkochen 3:16,64 min.
4. Straka, Chiara 2007 LG Staufen 3:31,68 min.
5. Rieg, Lara 2007 LG Staufen 3:43,71 min.

Hochsprung W11 14.07.2018
Finale
1. 49338 Franz, Leni 2007 TSB Schwäbisch Gmünd 1,23 m
2. 48894 Mangold, Lisa 2007 TSB Schwäbisch Gmünd 1,15 m
3. 646290 Majorovits, Zelma 2007 MTV Aalen 1,15 m
4. Straka, Chiara 2007 LG Staufen 1,15 m
5. 643018 Schulz, Luisa 2007 TSV Hüttlingen 1,05 m
6. 646110 Hauk, Jil 2007 DJK SG Wasseralfingen 1,05 m
49045 Kreissl, Jana 2007 TSB Schwäbisch Gmünd o.g.V.

100 105 110 115 120 123 126
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Franz - - o o o o xxx
2. Mangold o o o o xxx
3. Majorovits o o xo o xxx
4. Straka o xo xo o xxx
5. Schulz o o xxx
6. Hauk o xxo xxx
Kreissl xxx

Weitsprung Zone W11 14.07.2018
Finale
1. 49338 Franz, Leni 2007 TSB Schwäbisch Gmünd 4,31 m
4,04 4,31 4,09 4,15 4,00 3,95
2. 643018 Schulz, Luisa 2007 TSV Hüttlingen 4,04 m
3,92 3,94 3,76 4,02 3,97 4,04
3. 48894 Mangold, Lisa 2007 TSB Schwäbisch Gmünd 3,80 m
3,43 3,80 3,60 3,53 3,65 x
4. Straka, Chiara 2007 LG Staufen 3,75 m
3,69 3,75 3,60 3,51 3,36 3,71
5. 49045 Kreissl, Jana 2007 TSB Schwäbisch Gmünd 3,68 m
3,45 3,54 3,67 3,59 3,68 3,59
6. 646290 Majorovits, Zelma 2007 MTV Aalen 3,49 m
3,37 3,34 3,35 3,34 3,49 3,47
7. 645785 Wagner, Ronja 2007 TSV Hüttlingen 3,45 m
3,45 x 3,28 3,23 x x
8. 636817 Ceferino, Sophia 2007 TV Unterkochen 3,38 m
3,38 3,20 3,34 3,20 3,30 3,30
9. Rieg, Lara 2007 LG Staufen 3,21 m
3,08 3,21 x
10. 646110 Hauk, Jil 2007 DJK SG Wasseralfingen 2,99 m
2,99 2,86 x

Schlagball 80g W11 14.07.2018
Finale
1. 49045 Kreissl, Jana 2007 TSB Schwäbisch Gmünd 35,00 m
35,00 32,00 27,50 33,00 26,00 26,00
2. 49338 Franz, Leni 2007 TSB Schwäbisch Gmünd 29,50 m
29,50 26,50 21,00 21,00 19,00 21,50
3. Straka, Chiara 2007 LG Staufen 28,00 m
19,50 28,00 28,00 22,50 13,50 24,50
4. 646290 Majorovits, Zelma 2007 MTV Aalen 27,50 m
27,50 26,00 26,00 23,50 24,50 23,50
5. 48894 Mangold, Lisa 2007 TSB Schwäbisch Gmünd 27,00 m
24,00 27,00 26,00 24,50 22,00 20,00
6. Rieg, Lara 2007 LG Staufen 24,50 m
21,00 24,50 22,00 8,00 15,00 17,00
7. 645785 Wagner, Ronja 2007 TSV Hüttlingen 18,00 m
18,00 15,00 16,50 12,00 - 8,00
8. 646110 Hauk, Jil 2007 DJK SG Wasseralfingen 17,50 m
17,50 17,00 16,00 13,50 17,00 16,00

Kinder W10
50 m W10 14.07.2018
1. Vorlauf
1. 646323 Lauster, Klara-Viktoria 2008 MTV Aalen 8,66 sec.
2. 646327 Siegel, Mara 2008 MTV Aalen 9,21 sec.
3. 646303 Monsees, Verena 2008 TSV Oberkochen 9,33 sec.
4. 645405 Rieger, Marie 2009 TV Unterkochen 9,44 sec.

50 m W10 14.07.2018
2. Vorlauf
1. 645505 Zellner, Laura 2009 MTV Aalen 8,85 sec.
2. 642987 Bihlmaier, Lisa 2008 TSV Oberkochen 8,85 sec.
3. 646320 Klöpfer, Anna 2008 TV Unterkochen 9,23 sec.
4. 49274 Sitte, Amélie-Yuna 2008 TSB Schwäbisch Gmünd 9,62 sec.
5. Sehic, Sarah 2008 MTV Aalen 9,63 sec.

50 m W10 14.07.2018
3. Vorlauf
1. Baumann, Naomi 2008 LG Staufen 8,49 sec.
2. 646322 Scherbaum, Melissa 2008 MTV Aalen 9,01 sec.
3. 644761 Uhl, Annika 2008 MTV Aalen 9,10 sec.
4. Vogt, Elina-Marie 2008 SVG Fachsenfeld 9,35 sec.
5. Gölz, Elisabeth 2009 SVG Fachsenfeld 9,39 sec.

50 m W10 14.07.2018
4. Vorlauf
1. 644763 Rieger, Stella 2008 TV Unterkochen 8,49 sec.
2. 646316 Bullinger, Leni 2008 TV Unterkochen 9,12 sec.
3. 646115 Bienert, Dana 2008 DJK SG Wasseralfingen 9,13 sec.
4. Rieg, Fanny 2008 LG Staufen 9,25 sec.
5. 644762 Schiele, Thea 2008 TV Unterkochen 9,26 sec.

50 m W10 14.07.2018
Finale
1. Baumann, Naomi 2008 LG Staufen 8,28 sec.
2. 644763 Rieger, Stella 2008 TV Unterkochen 8,30 sec.
3. 646323 Lauster, Klara-Viktoria 2008 MTV Aalen 8,82 sec.
4. 645505 Zellner, Laura 2009 MTV Aalen 8,82 sec.
5. 646322 Scherbaum, Melissa 2008 MTV Aalen 8,83 sec.
6. 642987 Bihlmaier, Lisa 2008 TSV Oberkochen 8,96 sec.

800 m W10 14.07.2018
Finale
1. 645505 Zellner, Laura 2009 MTV Aalen 3:11,70 min.
2. 644763 Rieger, Stella 2008 TV Unterkochen 3:15,58 min.
3. 646322 Scherbaum, Melissa 2008 MTV Aalen 3:17,43 min.
4. Baumann, Naomi 2008 LG Staufen 3:17,44 min.
5. 646320 Klöpfer, Anna 2008 TV Unterkochen 3:18,17 min.
6. 642987 Bihlmaier, Lisa 2008 TSV Oberkochen 3:18,32 min.
7. 644761 Uhl, Annika 2008 MTV Aalen 3:26,03 min.
8. 646323 Lauster, Klara-Viktoria 2008 MTV Aalen 3:26,04 min.
9. 645405 Rieger, Marie 2009 TV Unterkochen 3:33,49 min.

Hochsprung W10 14.07.2018
Finale
1. 644761 Uhl, Annika 2008 MTV Aalen 1,05 m
1. 646316 Bullinger, Leni 2008 TV Unterkochen 1,05 m
3. Baumann, Naomi 2008 LG Staufen 1,05 m
4. 646115 Bienert, Dana 2008 DJK SG Wasseralfingen 1,00 m

100 105 110
----- ----- -----
1. Uhl o o xxx
1. Bullinger o o xxx
3. Baumann o xxo xxx
4. Bienert o xxx

Weitsprung Zone W10 14.07.2018
Finale
1. Baumann, Naomi 2008 LG Staufen 3,85 m
3,85 3,70 3,40 3,44 3,48 3,55
2. 642987 Bihlmaier, Lisa 2008 TSV Oberkochen 3,70 m
3,31 3,56 3,57 3,54 3,66 3,70
3. Rieg, Fanny 2008 LG Staufen 3,70 m
3,34 3,25 x x 3,27 3,70
4. 645505 Zellner, Laura 2009 MTV Aalen 3,47 m
3,34 3,47 x x 3,36 3,21
5. 644761 Uhl, Annika 2008 MTV Aalen 3,43 m
3,35 x 3,40 x 3,37 3,43
6. 644763 Rieger, Stella 2008 TV Unterkochen 3,40 m
x 3,40 3,31 3,27 3,19 3,08
7. 646115 Bienert, Dana 2008 DJK SG Wasseralfingen 3,37 m
3,31 3,37 3,17 3,16 3,21 3,20
8. 646316 Bullinger, Leni 2008 TV Unterkochen 3,30 m
3,14 3,20 3,28 3,12 3,30 3,07
9. 646323 Lauster, Klara-Viktoria 2008 MTV Aalen 3,26 m
3,26 3,19 3,22
10. 646327 Siegel, Mara 2008 MTV Aalen 3,18 m
3,05 3,18 2,93
11. 646303 Monsees, Verena 2008 TSV Oberkochen 3,16 m
3,06 3,16 3,15
12. 645405 Rieger, Marie 2009 TV Unterkochen 3,15 m
2,91 3,15 2,90
13. 646322 Scherbaum, Melissa 2008 MTV Aalen 3,14 m
3,14 x 2,91
14. 49274 Sitte, Amélie-Yuna 2008 TSB Schwäbisch Gmünd 3,13 m
3,13 3,05 2,87
15. Gölz, Elisabeth 2009 SVG Fachsenfeld 3,13 m
2,98 3,00 3,13
16. 644762 Schiele, Thea 2008 TV Unterkochen 3,07 m
2,87 2,97 3,07
17. Vogt, Elina-Marie 2008 SVG Fachsenfeld 3,03 m
2,84 3,03 3,03
18. 646320 Klöpfer, Anna 2008 TV Unterkochen 2,72 m
x x 2,72
19. Sehic, Sarah 2008 MTV Aalen 2,52 m
2,52 x x

Schlagball 80g W10 14.07.2018
Finale
1. 645505 Zellner, Laura 2009 MTV Aalen 27,00 m
26,50 24,00 22,50 27,00 19,50 26,00
2. 642987 Bihlmaier, Lisa 2008 TSV Oberkochen 27,00 m
25,00 24,00 27,00 23,50 24,00 25,00
3. 646322 Scherbaum, Melissa 2008 MTV Aalen 23,50 m
15,50 18,50 23,50 21,00 19,00 19,00
4. Baumann, Naomi 2008 LG Staufen 21,00 m
19,50 18,00 18,50 19,00 21,00 21,00
5. 646115 Bienert, Dana 2008 DJK SG Wasseralfingen 21,00 m
17,50 19,00 20,00 18,50 19,00 21,00
6. 646323 Lauster, Klara-Viktoria 2008 MTV Aalen 18,00 m
18,00 15,00 16,00 14,50 11,00 14,00
7. Rieg, Fanny 2008 LG Staufen 17,00 m
17,00
8. 49274 Sitte, Amélie-Yuna 2008 TSB Schwäbisch Gmünd 16,00 m
10,00 15,50 16,00 11,00 15,00 15,00
9. 646327 Siegel, Mara 2008 MTV Aalen 16,00 m
15,00 16,00 10,00 11,50 14,00 5,00
10. 646303 Monsees, Verena 2008 TSV Oberkochen 16,00 m
16,00 8,50 12,00
11. 644762 Schiele, Thea 2008 TV Unterkochen 15,50 m
15,50 15,00 14,00
12. Gölz, Elisabeth 2009 SVG Fachsenfeld 14,00 m
12,00 14,00 13,00
13. Vogt, Elina-Marie 2008 SVG Fachsenfeld 11,50 m
11,50 11,00 11,00

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 14.07.2018
Ort : Hüttlingen
Kreis : Ostalbkreis
Bezirk :
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : Kreis-Einzel-Meisterschaften 2018
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : TSV Hüttlingen 1892 e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
Sportanlage Bolzensteige
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 17 16 94
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 7 6 85
1 1 100
10 9 90
5 4 80
6 5 83
9 9 100
15 13 86
Gerätekontrolle: 14 11 78
20 17 85
33 29 87
27 25 92
32 30 93
33 31 93
30 29 96
2 1 50
EDV-Wettkampfdaten- 5 4 80
Summe männlich 120 107 89
129 117 90
249 224 89
C. Mitarbeiter
7
15 Summe
43
Mitarb. 65
Wettkampfleiter Tel  eMail [email protected]
Achim Stirner
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Uwe Koblitzek
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: [email protected] Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/3500 LA-Kreis Ostalb