Leichtathletikkreis Ostalb
Vorkampf Württ. Mannschaftsmeisterschaft / DSMM
am 30.06.2018 in Schwäbisch Gmünd - Stadion Berufsschulzentrum
Ergebnisliste
3.07.2018 / 15:04

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Mannschafts-Meisterschaften
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16+0,2 30.06.2018
Einlagelauf
1. 46853 Zimmermann, Philipp 2003 LG Staufen 13,21 sec.
49702 Zeiler, Enrico 2004 LG Staufen aufg.

Weibliche Jugend U18
100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,2 30.06.2018
Finale
1. 44530 Schäkel, Josefine 2002 LG Staufen 14,29 sec.
2. 45332 Schubert, Leonie 2002 LG Staufen 15,95 sec.
3. 44431 Baier, Frederika 2002 LG Staufen 16,28 sec.
4. 44651 Schrader, Annika 2001 LG Staufen 16,55 sec.

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16-0,9 30.06.2018
Finale
1. 46498 Stöffler, Samira 2003 LG Staufen 13,62 sec.
2. 48859 Casagranda, Louisa 2004 LG Staufen 14,29 sec.
3. 46248 Debler, Lea 2003 LG Staufen 14,41 sec.
4. 48350 Apprich, Anna 2004 LG Staufen 14,89 sec.

Kugelstoß WJ U16 3 kg 30.06.2018
Finale
1. 47545 Munz, Hanna 2004 LG Staufen 6,92 m
6,92 6,40 6,90 6,22
2. 46588 Walter, Nina 2004 LG Staufen 6,54 m
6,54 6,45 5,98 6,54

Speerwurf WJ U16 500 g 30.06.2018
Finale
1. 47546 Munz, Julia 2004 LG Staufen 18,92 m
14,27 16,88 15,30 18,92


Ergebnisliste Mannschafts-Meisterschaften

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 Gr. 1 (WLV)
Männliche Jugend U14 Gr. 2 (WLV)
Weibliche Jugend U16 Gr. 1 (WLV)
Weibliche Jugend U14 Gr. 2 (WLV)

Männliche Jugend U16 Gr. 1 (WLV)

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 3501 LG Staufen 7.811 Pkt.
2. 3711 SSV Ulm 1846 7.422 Pkt.

Datum: 30.06.2018
Verein: 3501 LG Staufen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 155 Blum, Jonas 2004 -0,6 12,98 497
164 Lappe, Hendrik 2004 +0,5 13,07 489 986
167 Schmidtke, Sascha 2004 +0,5 13,32 468
165 Muscolo, Christian 2004 -0,6 13,36 (465)
800 m 159 Endreß, Kilian 2004 2:29,60 469
158 Eckert, Noah 2003 2:43,00 401 870
172 Wagner, Lukas 2004 2:53,81 353
154 Balint, Hannes 2004 3:06,32 (305)
80 m Hürden 153 Bader, Lukas 2003 +1,2 11,17 610
164 Lappe, Hendrik 2004 +1,2 12,98 504 1114
165 Muscolo, Christian 2004 aufg.
Hochsprung 153 Bader, Lukas 2003 1,48 469
164 Lappe, Hendrik 2004 1,44 448 917
158 Eckert, Noah 2003 1,40 427
154 Balint, Hannes 2004 1,28 (362)
Weitsprung 153 Bader, Lukas 2003 +0,2 5,84 578
175 Zimmermann, Philipp 2003 +0,0 4,83 478 1056
165 Muscolo, Christian 2004 +0,0 4,71 465
167 Schmidtke, Sascha 2004 -0,5 4,35 (427)
Kugelstoß 155 Blum, Jonas 2004 8,90 421
168 Schubert, Leon 2004 7,90 374 795
158 Eckert, Noah 2003 6,88 323
172 Wagner, Lukas 2004 5,35 (240)
Speerwurf 155 Blum, Jonas 2004 27,98 469
168 Schubert, Leon 2004 26,48 455 924
167 Schmidtke, Sascha 2004 15,75 343
4 x 100 m St. 1 155 Blum, Jonas 2004 48,62 1149 1149
153 Bader, Lukas 2003
164 Lappe, Hendrik 2004
165 Muscolo, Christian 2004
St. 2 175 Zimmermann, Philipp 2003 52,16 984 984
167 Schmidtke, Sascha 2004
168 Schubert, Leon 2004
172 Wagner, Lukas 2004

Gesamt: 7.811


Datum: 30.06.2018
Verein: 3711 SSV Ulm 1846

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 243 Türkis, Yanic 2004 -0,6 14,13 404
236 Futterknecht, Nicolas 2003 -0,6 14,15 403 807
240 Neuhäuser, Simon 2003 n.a.
800 m 240 Neuhäuser, Simon 2003 2:34,84 441
236 Futterknecht, Nicolas 2003 2:42,83 401 842
80 m Hürden 243 Türkis, Yanic 2004 +1,2 13,00 503
242 Stolzenberger, Mark 2004 +1,2 13,49 479 982
Hochsprung 232 Baur, Max 2003 1,68 568
242 Stolzenberger, Mark 2004 1,52 489 1057
Weitsprung 243 Türkis, Yanic 2004 +0,0 4,72 466
236 Futterknecht, Nicolas 2003 -0,1 4,45 438 904
240 Neuhäuser, Simon 2003 n.a.
Kugelstoß 232 Baur, Max 2003 10,78 502
233 Buske, Nicolas 2003 9,48 447 949
Speerwurf 232 Baur, Max 2003 38,59 557
233 Buske, Nicolas 2003 22,76 420 977
242 Stolzenberger, Mark 2004 19,17 382
4 x 100 m St. 1 236 Futterknecht, Nicolas 2003 54,07 904 904
243 Türkis, Yanic 2004
232 Baur, Max 2003
242 Stolzenberger, Mark 2004

Gesamt: 7.422


Männliche Jugend U14 Gr. 2 (WLV)

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 3501 LG Staufen 6.602 Pkt.
2. 3301 LG Brenztal 5.974 Pkt.
3. 3711 SSV Ulm 1846 5.816 Pkt.
4. 3504 LG Rems-Welland 4.656 Pkt.

Datum: 30.06.2018
Verein: 3501 LG Staufen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 162 Hofmann, Leon 2006 10,17 493
176 Özdemir, Enes 2005 10,28 481 974
163 Hofmann, Samuel 2006 10,53 455
166 Niku, Tim 2005 11,47 (367)
800 m 173 Wahl, Nicolas 2005 2:23,24 506
157 Debler, Luis 2005 2:30,24 465 971
169 Tiede, Mika 2006 3:01,82 322
170 Tiede, Nils 2006 3:05,92 (307)
60 m Hürden 161 Hofele, Fynn 2005 10,64 464
157 Debler, Luis 2005 10,67 461 925
151 Arnold, Timo 2005 11,63 378
166 Niku, Tim 2005 12,96 (283)
Hochsprung 161 Hofele, Fynn 2005 1,44 448
162 Hofmann, Leon 2006 1,44 448 896
160 Frei, Ben 2005 1,36 406
152 Bader, Lukas 2005 1,20 (318)
Weitsprung 162 Hofmann, Leon 2006 5,04 499
176 Özdemir, Enes 2005 4,80 475 974
161 Hofele, Fynn 2005 4,74 468
157 Debler, Luis 2005 4,72 (466)
Ballwurf 200g 171 Wagenblast, Levin 2005 52,00 425
163 Hofmann, Samuel 2006 45,00 384 809
152 Bader, Lukas 2005 36,00 327
151 Arnold, Timo 2005 35,50 (324)
4 x 75 m St. 1 176 Özdemir, Enes 2005 39,48 1053 1053
163 Hofmann, Samuel 2006
157 Debler, Luis 2005
162 Hofmann, Leon 2006
St. 2 161 Hofele, Fynn 2005 43,94 821 821
152 Bader, Lukas 2005
160 Frei, Ben 2005
151 Arnold, Timo 2005

Gesamt: 6.602


Datum: 30.06.2018
Verein: 3301 LG Brenztal

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 129 Sieburg, Pascal 2005 10,25 484
120 Hahnel, Benjamin 2005 10,52 456 940
126 Neubauer, Mario 2005 10,58 450
123 Kalb, Linus 2006 12,11 (315)
800 m 126 Neubauer, Mario 2005 2:36,92 430
125 Merkle, Johannes 2006 2:47,37 381 811
123 Kalb, Linus 2006 2:54,59 350
60 m Hürden 122 Herrmann, Raik 2006 10,73 455
129 Sieburg, Pascal 2005 10,91 439 894
127 Niederberger, Tim 2005 13,32 261
124 Mannes, Lukas 2006 13,67 (240)
Hochsprung 129 Sieburg, Pascal 2005 1,32 384
122 Herrmann, Raik 2006 1,32 384 768
126 Neubauer, Mario 2005 1,12 271
Weitsprung 120 Hahnel, Benjamin 2005 4,61 455
128 Schmid, Noah 2006 3,99 386 841
127 Niederberger, Tim 2005 3,68 350
124 Mannes, Lukas 2006 3,63 (344)
Ballwurf 200g 120 Hahnel, Benjamin 2005 39,00 347
122 Herrmann, Raik 2006 38,50 344 691
125 Merkle, Johannes 2006 36,50 331
128 Schmid, Noah 2006 32,50 (303)
4 x 75 m St. 1 126 Neubauer, Mario 2005 39,90 1029 1029
120 Hahnel, Benjamin 2005
122 Herrmann, Raik 2006
129 Sieburg, Pascal 2005
St. 2 124 Mannes, Lukas 2006 44,37 801 801
127 Niederberger, Tim 2005
125 Merkle, Johannes 2006
128 Schmid, Noah 2006

Gesamt: 5.974


Datum: 30.06.2018
Verein: 3711 SSV Ulm 1846

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 245 Vetter, Samuel 2005 10,16 494
246 Walcher, Moritz 2005 11,09 401 895
237 Eifert, Adrian 2006 11,20 391
800 m 238 Feicht, Jonas 2006 2:49,60 371
235 Denzer, Frederik 2006 2:52,64 358 729
234 Börnicke, Jannis 2006 2:53,66 354
60 m Hürden 246 Walcher, Moritz 2005 10,66 462
237 Eifert, Adrian 2006 11,68 374 836
234 Börnicke, Jannis 2006 11,91 356
235 Denzer, Frederik 2006 12,10 (342)
Hochsprung 245 Vetter, Samuel 2005 1,44 448
235 Denzer, Frederik 2006 1,28 362 810
Weitsprung 245 Vetter, Samuel 2005 5,33 528
246 Walcher, Moritz 2005 4,44 436 964
237 Eifert, Adrian 2006 4,21 411
238 Feicht, Jonas 2006 4,00 (388)
Ballwurf 200g 238 Feicht, Jonas 2006 36,00 327
234 Börnicke, Jannis 2006 28,50 274 601
4 x 75 m St. 1 235 Denzer, Frederik 2006 40,77 981 981
246 Walcher, Moritz 2005
245 Vetter, Samuel 2005
237 Eifert, Adrian 2006

Gesamt: 5.816


Datum: 30.06.2018
Verein: 3504 LG Rems-Welland

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 144 Boffa, Fabio 2006 12,09 316
147 Hsu, Konstantin 2006 13,76 203 519
146 Heidrich, Jannic 2006 n.a.
800 m 149 Ilzhöfer, Pascal 2006 2:45,96 387
144 Boffa, Fabio 2006 2:49,92 370 757
145 Borst, Ole 2006 aufg.
60 m Hürden 149 Ilzhöfer, Pascal 2006 12,04 347
143 Beyerle, Benjamin 2006 13,32 261 608
145 Borst, Ole 2006 14,59 191
Hochsprung 143 Beyerle, Benjamin 2006 1,20 318
148 Ilzhöfer, Moritz 2007 1,16 295 613
Weitsprung 149 Ilzhöfer, Pascal 2006 4,05 393
143 Beyerle, Benjamin 2006 4,04 392 785
148 Ilzhöfer, Moritz 2007 3,64 345
145 Borst, Ole 2006 3,53 (332)
Ballwurf 200g 148 Ilzhöfer, Moritz 2007 36,50 331
144 Boffa, Fabio 2006 35,00 320 651
147 Hsu, Konstantin 2006 24,50 243
146 Heidrich, Jannic 2006 n.a.
4 x 75 m St. 1 146 Heidrich, Jannic 2006 46,13 723 723
143 Beyerle, Benjamin 2006
145 Borst, Ole 2006
149 Ilzhöfer, Pascal 2006

Gesamt: 4.656


Weibliche Jugend U16 Gr. 1 (WLV)

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 3711 SSV Ulm 1846 8.526 Pkt.
2. 3501 LG Staufen 7.733 Pkt.

Datum: 30.06.2018
Verein: 3711 SSV Ulm 1846

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 257 Haas, Johanna 2003 -1,7 13,59 510
255 Buske, Estere 2004 -1,7 13,72 500 1010
249 Baur, Lisa 2003 -1,5 13,79 494
254 Bug, Maria 2003 -1,5 13,95 (482)
800 m 261 Kustermann, Jule 2003 2:37,44 472
250 Bennani, Leila 2003 2:52,12 405 877
254 Bug, Maria 2003 2:53,38 400
263 Mitsche, Kaya Lilljana 2003 ab.
80 m Hürden 259 Jung, Marie 2003 +0,0 11,91 603
249 Baur, Lisa 2003 +1,0 12,88 538 1141
248 Arnold, Franca 2003 +0,0 12,98 532
250 Bennani, Leila 2003 +1,0 13,80 (485)
Hochsprung 259 Jung, Marie 2003 1,64 588
252 Breymaier, Brit 2004 1,56 541 1129
265 Müller, Jule 2003 1,52 517
249 Baur, Lisa 2003 aufg.
Weitsprung 259 Jung, Marie 2003 +0,1 5,12 562
265 Müller, Jule 2003 +0,1 5,07 556 1118
255 Buske, Estere 2004 +0,2 4,70 516
250 Bennani, Leila 2003 +0,0 4,47 (490)
Kugelstoß 265 Müller, Jule 2003 11,55 532
248 Arnold, Franca 2003 11,53 531 1063
257 Haas, Johanna 2003 10,32 485
252 Breymaier, Brit 2004 9,05 (434)
Speerwurf 248 Arnold, Franca 2003 40,73 588
257 Haas, Johanna 2003 25,63 458 1046
252 Breymaier, Brit 2004 24,67 449
260 Krieger, Nadine 2003 19,12 (390)
4 x 100 m St. 1 257 Haas, Johanna 2003 51,58 1142 1142
259 Jung, Marie 2003
265 Müller, Jule 2003
255 Buske, Estere 2004
St. 2 249 Baur, Lisa 2003 53,70 1049 1049
254 Bug, Maria 2003
250 Bennani, Leila 2003
248 Arnold, Franca 2003

Gesamt: 8.526


Datum: 30.06.2018
Verein: 3501 LG Staufen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 187 Hüll, Janice 2003 -1,5 13,29 536
197 Schurr, Marie 2004 -1,5 13,47 520 1056
186 Huber, Dorothea 2004 -1,7 13,76 497
228 Tiede, Liane 2004 disq.
800 m 191 Miller, Romy 2003 2:37,85 470
200 Stöffler, Samira 2003 2:41,88 451 921
186 Huber, Dorothea 2004 2:41,79 451
192 Munz, Hanna 2004 3:12,00 (331)
80 m Hürden 187 Hüll, Janice 2003 +0,0 12,03 594
228 Tiede, Liane 2004 +1,0 13,62 495 1089
200 Stöffler, Samira 2003 +1,0 13,69 491
177 Ammon, Milaine 2003 +0,0 17,68 (322)
Hochsprung 228 Tiede, Liane 2004 1,40 444
200 Stöffler, Samira 2003 1,32 394 838
186 Huber, Dorothea 2004 n.a.
Weitsprung 179 Barck, Nina 2004 -0,1 4,51 495
178 Apprich, Anna 2004 +0,1 4,06 443 938
182 Debler, Lea 2003 +2,0 4,03 439
Kugelstoß 177 Ammon, Milaine 2003 12,64 571
193 Munz, Julia 2004 8,38 405 976
178 Apprich, Anna 2004 7,74 377
179 Barck, Nina 2004 7,40 (362)
Speerwurf 184 Frank, Lea 2003 22,44 426
192 Munz, Hanna 2004 14,88 339 765
229 Walter, Nina 2004 14,43 333
179 Barck, Nina 2004 o.g.V.
4 x 100 m St. 1 200 Stöffler, Samira 2003 51,41 1150 1150
197 Schurr, Marie 2004
228 Tiede, Liane 2004
187 Hüll, Janice 2003
St. 2 186 Huber, Dorothea 2004 55,13 990 990
179 Barck, Nina 2004
182 Debler, Lea 2003
178 Apprich, Anna 2004

Gesamt: 7.733


Weibliche Jugend U14 Gr. 2 (WLV)

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 3711 SSV Ulm 1846 6.678 Pkt.
2. 3301 LG Brenztal 6.608 Pkt.
3. 3501 LG Staufen 6.541 Pkt.

Datum: 30.06.2018
Verein: 3711 SSV Ulm 1846

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 253 Bug, Katharina 2005 10,43 483
251 Bischoff, Sheila 2005 11,10 417 900
266 Schmid, Leni 2006 11,19 409
268 Strecke, Marie 2006 11,60 (373)
800 m 258 Hauser, Jule 2006 2:45,18 435
251 Bischoff, Sheila 2005 2:52,14 405 840
60 m Hürden 247 Aehle, Dana 2005 10,35 540
266 Schmid, Leni 2006 10,63 518 1058
262 Ludwig, Lea 2006 11,36 464
258 Hauser, Jule 2006 12,12 (416)
Hochsprung 262 Ludwig, Lea 2006 1,44 469
267 Stolzenberger, Paula 2005 1,40 444 913
269 Wloka, Franziska 2006 1,36 419
268 Strecke, Marie 2006 1,20 (315)
Weitsprung 253 Bug, Katharina 2005 4,54 498
266 Schmid, Leni 2006 4,45 488 986
247 Aehle, Dana 2005 4,39 481
251 Bischoff, Sheila 2005 4,38 (480)
Ballwurf 200g 253 Bug, Katharina 2005 43,00 494
247 Aehle, Dana 2005 43,00 494 988
267 Stolzenberger, Paula 2005 40,00 472
269 Wloka, Franziska 2006 33,50 (420)
4 x 75 m St. 1 266 Schmid, Leni 2006 41,23 993 993
247 Aehle, Dana 2005
253 Bug, Katharina 2005
251 Bischoff, Sheila 2005
St. 2 268 Strecke, Marie 2006 43,13 896 896
258 Hauser, Jule 2006
262 Ludwig, Lea 2006
267 Stolzenberger, Paula 2005

Gesamt: 6.678


Datum: 30.06.2018
Verein: 3301 LG Brenztal

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 133 Gehrandt, Leonie 2005 10,58 468
142 Wolf, Sofia 2006 10,61 465 933
141 Weisheit, Zoe 2006 10,73 453
130 Beermünder, Johanna 2005 11,40 (391)
800 m 135 Jung, Leila 2005 2:35,24 483
140 Walcz, Yade 2005 2:39,90 460 943
134 Günther, Marie-Luise 2006 2:58,24 381
60 m Hürden 131 Burkhardt, Elin 2005 10,13 559
133 Gehrandt, Leonie 2005 10,83 502 1061
130 Beermünder, Johanna 2005 11,34 466
134 Günther, Marie-Luise 2006 11,92 (428)
Hochsprung 131 Burkhardt, Elin 2005 1,36 419
136 Langhans, Laura 2005 1,32 394 813
142 Wolf, Sofia 2006 1,28 368
138 Schiele, Leonie 2005 1,24 (342)
Weitsprung 142 Wolf, Sofia 2006 4,65 511
133 Gehrandt, Leonie 2005 4,65 511 1022
136 Langhans, Laura 2005 4,34 475
130 Beermünder, Johanna 2005 4,18 (457)
Ballwurf 200g 137 Mete, Esta 2005 40,00 472
131 Burkhardt, Elin 2005 40,00 472 944
136 Langhans, Laura 2005 31,00 399
139 Viktor, Tammy 2005 27,50 (368)
4 x 75 m St. 1 141 Weisheit, Zoe 2006 43,21 892 892
133 Gehrandt, Leonie 2005
142 Wolf, Sofia 2006
131 Burkhardt, Elin 2005
St. 2 130 Beermünder, Johanna 2005 44,33 839 839
136 Langhans, Laura 2005
139 Viktor, Tammy 2005
138 Schiele, Leonie 2005

Gesamt: 6.608


Datum: 30.06.2018
Verein: 3501 LG Staufen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 185 Gjini, Lina 2005 10,94 432
231 Zavacky, Annika 2005 11,19 409 841
199 Stegmaier, Felicitas 2005 11,26 403
180 Bertz, Martha Luise 2006 11,46 (385)
800 m 196 Schramm, Clara-Fabienne 2005 2:36,42 477
180 Bertz, Martha Luise 2006 2:52,86 402 879
195 Schnaufer, Theresa 2005 2:54,16 397
194 Riedling, Tina 2006 2:57,25 (384)
60 m Hürden 188 Jas, Anna-Marie 2005 10,03 567
195 Schnaufer, Theresa 2005 11,54 452 1019
180 Bertz, Martha Luise 2006 11,91 429
Hochsprung 188 Jas, Anna-Marie 2005 1,52 517
195 Schnaufer, Theresa 2005 1,40 444 961
185 Gjini, Lina 2005 1,36 419
190 Merz, Ronja 2006 1,20 (315)
Weitsprung 188 Jas, Anna-Marie 2005 5,14 564
185 Gjini, Lina 2005 4,30 471 1035
231 Zavacky, Annika 2005 4,20 459
183 Drexler, Zoe Lynn 2006 4,02 (438)
Ballwurf 200g 230 Wengert, Melina 2005 40,50 476
189 Knödler, Lotte Anna 2006 31,50 404 880
190 Merz, Ronja 2006 28,50 377
231 Zavacky, Annika 2005 24,00 (335)
4 x 75 m St. 1 185 Gjini, Lina 2005 42,52 926 926
195 Schnaufer, Theresa 2005
231 Zavacky, Annika 2005
188 Jas, Anna-Marie 2005
St. 2 189 Knödler, Lotte Anna 2006 42,61 922 922
180 Bertz, Martha Luise 2006
183 Drexler, Zoe Lynn 2006
199 Stegmaier, Felicitas 2005

Gesamt: 6.541


VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 30.06.2018
Ort : Schwäbisch Gmünd
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Vorkampf Württ. Mannschaftsmeisterschaft / DSMM
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LG Staufen
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Berufsschulzentrum
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 4 4 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle: 4 4 100
18 18 100
27 27 100
39 34 87
36 33 91
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 58 53 91
67 64 95
125 117 93
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Dr. Norbert Stein (adh) / Ulrike Achatz (WLV)
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Christian Vlach (DLV)
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: [email protected] Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/3500 LA-Kreis Ostalb