Leichtathletikregion Ost
Regionalmeisterschaften Aktive, Jugend U20 + U18
am 6.05.2017 in Schwäbisch Gmünd - Stadion Berufsschulzentrum
Ergebnisliste
6.05.2017 / 20:22

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M13
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend W12
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer-1,0 6.05.2017
Finale
1. und Regionalmeister 2017
37329 Kucher, Michael 1995 LG Staufen 11,36 sec.
2. 37868 Hinneberg, Heiko 1994 SSV Ulm 1846 12,44 sec.
3. 32953 Eberhardt, Marcus 1990 LG Brenztal 12,94 sec.
Außer Wertung
Jarczyk, Dennie 1995 BA TSV Freudenstadt 11,36 sec.
29606 Kleinert, Alex 1988 SG Weinstadt 12,03 sec.

100 m Männer-1,5 6.05.2017
1. Zeitlauf
1. 37329 Kucher, Michael 1995 LG Staufen 11,34 sec.
2. 29606 Kleinert, Alex 1988 SG Weinstadt 11,83 sec.

100 m Männer 6.05.2017
Einlagelauf
1. 37329 Kucher, Michael 1995 LG Staufen -1,5 11,34 sec.
2. 29606 Kleinert, Alex 1988 SG Weinstadt -1,5 11,83 sec.

200 m Männer+0,5 6.05.2017
Finale
1. und Regionalmeister 2017
37329 Kucher, Michael 1995 LG Staufen 22,04 sec.
2. 39316 Fraidel, Ruben 1997 LG Staufen 24,61 sec.
Außer Wertung
Jarczyk, Dennie 1995 BA TSV Freudenstadt 22,51 sec.
29606 Kleinert, Alex 1988 SG Weinstadt 24,18 sec.

400 m Männer 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 32953 Eberhardt, Marcus 1990 LG Brenztal 57,55 sec.

800 m Männer 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Außer Wertung
46559 Kennert, Jürgen 1968 VfL Winterbach 2:20,30 min.

3000 m Männer 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

Hochsprung Männer 6.05.2017
Finale
1. 32953 Eberhardt, Marcus 1990 LG Brenztal 1,72 m

148 152 156 160 164 168 172 176
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Eberhardt - - o o xxo xo xo xxx

Stabhochsprung Männer 6.05.2017
Finale
1. und Regionalmeister 2017
37868 Hinneberg, Heiko 1994 SSV Ulm 1846 4,20 m
2. 36676 Znoyek, Gerald 1959 TSV Schmiden 3,60 m
3. 39610 Class, Harald 1968 LSG Aalen 3,20 m
39316 Fraidel, Ruben 1997 LG Staufen o.g.V.

280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410 420 430
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hinneberg - - - - - - - - - - - - - o o xxx
2. Znoyek - - - - - - o o o xxx
3. Class - - - - o - xxx
Fraidel - - - - - - - - - - xxx

Weitsprung Männer 6.05.2017
Finale
Außer Wertung
29606 Kleinert, Alex 1988 SG Weinstadt 5,81 m
5,40 5,73 5,59 5,55 5,60 5,81
+0,1 -0,1 -0,4 +0,1 -1,4 -2,4

Dreisprung Männer 6.05.2017
Finale
35801 Wolf, Maximilian 1995 LG Staufen o.g.V.
x x x x x x

Kugelstoß Männer 7.26 kg 6.05.2017
Finale
1. und Regionalmeister 2017
35451 Ristl, Silas 1995 SSV Ulm 1846 17,71 m
17,58 17,71 x 17,51 17,47 x
2. 40114 Kempf, Daniel 1995 SSV Ulm 1846 13,49 m
12,50 12,95 12,61 12,31 13,49 13,07
3. 47717 Günther, Achim 1977 LG Brenztal 9,81 m
9,09 9,81 9,04 9,06 9,00 9,16

Diskuswurf Männer 2 kg 6.05.2017
Finale
1. und Regionalmeister 2017
35451 Ristl, Silas 1995 SSV Ulm 1846 50,56 m
49,11 50,56 x x x x
2. 40114 Kempf, Daniel 1995 SSV Ulm 1846 38,52 m
32,34 36,90 35,03 38,32 38,52 x
3. 32953 Eberhardt, Marcus 1990 LG Brenztal 31,23 m
28,80 28,15 31,23 x - -

Speerwurf Männer 800 g 6.05.2017
Finale
1. und Regionalmeister 2017
34708 Jeggle, Markus 1994 SSV Ulm 1846 46,53 m
44,16 44,90 x 46,53 44,23 x
2. Weigel, Philipp 1992 TS Göppingen 45,07 m
45,07 43,16 44,56 x 43,49 41,84

Männliche Jugend U20
200 m MJ U20-0,5 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 40843 Herrmann, Tim 1999 LG Lauter 24,00 sec.

800 m MJ U20 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 40229 Bass, Sascha 1998 LG Brenztal 2:10,87 min.

Hochsprung MJ U20 6.05.2017
Finale
1. 41659 Gräß, Daniel 1999 LG Brenztal 1,72 m

144 148 152 156 160 164 168 172 176
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gräß - - - - o o o xo xxx

Kugelstoß MJ U20 6 kg 6.05.2017
Finale
1. 40843 Herrmann, Tim 1999 LG Lauter 12,30 m
x 12,02 12,30 12,13 x 11,84
2. 41659 Gräß, Daniel 1999 LG Brenztal 10,66 m
10,66 x x x x x

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 6.05.2017
Finale
1. 41659 Gräß, Daniel 1999 LG Brenztal 31,50 m
31,08 27,81 x x 31,50 26,99

Speerwurf MJ U20 800 g 6.05.2017
Finale
1. und Regionalmeister 2017
41659 Gräß, Daniel 1999 LG Brenztal 42,74 m
41,20 x 41,26 42,74 40,01 42,52
2. 40229 Bass, Sascha 1998 LG Brenztal 41,01 m
41,01 36,27 38,91 39,95 x 35,10
3. 40843 Herrmann, Tim 1999 LG Lauter 34,96 m
32,62 27,94 34,96 x x x

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18-0,3 6.05.2017
Finale
1. und Regionalmeister 2017
43042 Schmuck, Mike 2000 LG Staufen 11,72 sec.
2. 42282 Baumhauer, Lukas 2001 LG Lauter 11,82 sec.
3. 46355 Zimmermann, Tim 2001 LG Brenztal 12,05 sec.
4. 607992 Hummel, Jonas 2000 LG Staufen 12,16 sec.
5. 46250 Abele, Julian 2001 LG Staufen 12,18 sec.
6. 44267 König, Toni 2001 LSG Aalen 12,34 sec.

100 m MJ U18-0,9 6.05.2017
1. Zeitvorlauf
1. 42283 Klaus, Julius 2000 LG Lauter 12,08 sec. q
2. 46355 Zimmermann, Tim 2001 LG Brenztal 12,16 sec. q
3. 607992 Hummel, Jonas 2000 LG Staufen 12,36 sec. q
4. 46456 Jettke, Maximilian 2000 DJK SG Wasseralfingen 12,46 sec.
5. 44432 Mann, Alexander 2002 LG Staufen 14,09 sec.

100 m MJ U18-1,1 6.05.2017
2. Zeitvorlauf
1. 43042 Schmuck, Mike 2000 LG Staufen 11,88 sec. q
2. 42282 Baumhauer, Lukas 2001 LG Lauter 11,96 sec. q
3. 46250 Abele, Julian 2001 LG Staufen 12,37 sec. q
4. 44267 König, Toni 2001 LSG Aalen 12,39 sec.
5. 46080 Sauter, Noah 2001 TSV Hüttlingen 12,44 sec.

200 m MJ U18-0,5 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. und Regionalmeister 2017
45941 Issel, Elias 2000 SSV Ulm 1846 23,97 sec.
2. 42282 Baumhauer, Lukas 2001 LG Lauter 24,41 sec.
3. 46250 Abele, Julian 2001 LG Staufen 24,68 sec.
4. 46080 Sauter, Noah 2001 TSV Hüttlingen 25,04 sec.

400 m MJ U18 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 44592 Keck, Rafael Tobias 2001 LG Filstal 56,04 sec.
2. 45959 Kucher, Johannes 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 57,98 sec.

800 m MJ U18 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 45619 Fleischer, Nils 2001 LG Staufen 2:05,97 min.

3000 m MJ U18 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 45959 Kucher, Johannes 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 11:20,23 min.

110 m Hürden MJ U18 0.914m-0,4 6.05.2017
Finale
1. 45382 Wilhelmstätter, Jonas 2001 LG Staufen 16,57 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U18 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. LG Staufen I 45,87 sec.
43042 Schmuck, Mike 2000; 46250 Abele, Julian 2001
607992 Hummel, Jonas 2000; 45382 Wilhelmstätter, Jonas 2001

Hochsprung MJ U18 6.05.2017
Finale
1. und Regionalmeister 2017
42283 Klaus, Julius 2000 LG Lauter 1,80 m
2. 45382 Wilhelmstätter, Jonas 2001 LG Staufen 1,76 m
3. 44592 Keck, Rafael Tobias 2001 LG Filstal 1,72 m
4. 45710 Wowra, Luca 2002 LG Staufen 1,68 m
5. 46456 Jettke, Maximilian 2000 DJK SG Wasseralfingen 1,68 m

140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180 185
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Klaus - - - - - o o o o xxo o xxx
2. Wilhelmstätte - - - - - o o xo xo xo xxx
3. Keck - - - o o o xxo xo xo xxx
4. Wowra - - - - - o o xo xxx
5. Jettke - o o o o xo xo xxo xxx

Stabhochsprung MJ U18 6.05.2017
Finale
1. und Regionalmeister 2017
44142 Maihöfer, Eric 2001 LG Staufen 3,60 m

240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Maihöfer - - - - - - - - - - - - o xxx

Weitsprung MJ U18 6.05.2017
Finale
1. und Regionalmeister 2017
43831 Keller, Jannis 2001 LG Filstal 5,97 m
5,83 5,86 5,85 5,94 5,97 x
+0,0 +0,1 +0,7 +0,8 -0,6
2. 44592 Keck, Rafael Tobias 2001 LG Filstal 5,92 m
5,92 5,74 5,86 x x 5,91
+0,0 -0,5 -0,4 +0,6
3. 607992 Hummel, Jonas 2000 LG Staufen 5,81 m
x x x 5,61 5,62 5,81
-0,8 -1,1 +0,5
4. 42283 Klaus, Julius 2000 LG Lauter 5,79 m
x x 5,76 5,24 x 5,79
-0,7 -0,4 +0,4
5. 44267 König, Toni 2001 LSG Aalen 5,79 m
x 5,53 5,79 5,58 5,42 5,54
+0,3 +0,3 +0,5 -1,3 -0,7
6. 45710 Wowra, Luca 2002 LG Staufen 5,73 m
x 5,66 5,57 5,48 x 5,73
-0,9 +0,4 -0,8 +0,0
46355 Zimmermann, Tim 2001 LG Brenztal o.g.V.
x x - - - -

Dreisprung MJ U18 6.05.2017
Finale
1. und Regionalmeister 2017
43042 Schmuck, Mike 2000 LG Staufen 11,79 m
10,84 11,37 11,79 11,41 11,54 11,31
-0,1 -1,2 -0,1 -0,9 -0,7 -1,1
2. 42283 Klaus, Julius 2000 LG Lauter 11,12 m
10,65 10,50 10,74 10,76 10,03 11,12
-1,4 -1,8 -1,0 -0,5 -1,4 -1,8

Kugelstoß MJ U18 5 kg 6.05.2017
Finale
1. und Regionalmeister 2017
44597 Jungbauer, Elias 2000 SSV Ulm 1846 14,34 m
13,18 12,77 14,34 x x x
2. 45406 Blickle, Stephan 2001 LG Staufen 11,94 m
11,94 11,03 11,73 x x x
3. 44592 Keck, Rafael Tobias 2001 LG Filstal 11,08 m
10,77 10,47 11,07 11,08 10,76 10,98
4. 44150 Kuhn, Marco 2001 LG Staufen 10,68 m
10,68 9,25 10,29 9,62 10,47 10,59
5. 44147 Fraidel, Samuel 2001 LG Staufen 10,10 m
9,81 9,70 10,10 x x x
6. 43831 Keller, Jannis 2001 LG Filstal 9,93 m
8,98 x 8,58 8,72 9,93 9,12

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 6.05.2017
Finale
1. und Regionalmeister 2017
44597 Jungbauer, Elias 2000 SSV Ulm 1846 38,40 m
37,65 36,45 38,40 x 32,48 x
2. 45406 Blickle, Stephan 2001 LG Staufen 36,69 m
x x x 36,69 x x
3. 45382 Wilhelmstätter, Jonas 2001 LG Staufen 29,43 m
27,49 27,57 29,43 24,91 27,40 27,36
4. 44150 Kuhn, Marco 2001 LG Staufen 29,33 m
24,28 24,46 26,98 25,15 25,63 29,33
5. 45619 Fleischer, Nils 2001 LG Staufen 28,90 m
28,45 27,01 28,90 x x 27,34
6. 44147 Fraidel, Samuel 2001 LG Staufen 26,85 m
22,71 x 23,88 23,12 26,85 x

Speerwurf MJ U18 700 g 6.05.2017
Finale
1. und Regionalmeister 2017
43831 Keller, Jannis 2001 LG Filstal 46,62 m
45,20 44,31 44,35 46,62 43,66 45,56
2. 44267 König, Toni 2001 LSG Aalen 45,02 m
40,57 37,89 41,15 45,02 41,44 39,93
3. 44597 Jungbauer, Elias 2000 SSV Ulm 1846 44,49 m
40,16 38,36 42,68 40,09 39,18 44,49
4. 45941 Issel, Elias 2000 SSV Ulm 1846 35,88 m
28,95 x 32,64 34,12 x 35,88
5. 45619 Fleischer, Nils 2001 LG Staufen 31,10 m
30,55 31,10 - - - -

Männliche Jugend U16
80 m Hürden MJ U16-1,0 6.05.2017
1. Zeitlauf
1. 47185 Schroth, Tobias 2002 LG Staufen 13,17 sec.

Jugend M15
Stabhochsprung M15 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 47762 Aehle, Adrian 2002 SSV Ulm 1846 2,10 m

180 190 200 210 220
----- ----- ----- ----- -----
1. Aehle o o o o xxx

Jugend M13
Stabhochsprung M13 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. und Regionalmeister 2017
48634 Scheithauer, Henri 2004 SSV Ulm 1846 2,10 m
2. 46670 Türkis, Yanic 2004 SSV Ulm 1846 2,10 m
641730 Kroiß, Paul 2004 LSG Aalen o.g.V.

180 190 200 210 220
----- ----- ----- ----- -----
1. Scheithauer o o o o xxx
2. Türkis o o o xxo xxx
Kroiß xxx

Frauen
100 m Frauen-1,8 6.05.2017
Finale
1. und Regionalmeisterin 2017
37331 Widera, Theresa 1996 LG Staufen 12,71 sec.
2. 34344 Heilig, Charlotte Louis 1994 LG Staufen 12,99 sec.
3. 37191 Schmidt, Anna 1995 LG Staufen 13,13 sec.
4. 40140 Riek, Leonie 1998 LG Staufen 13,24 sec.
5. 35033 Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen 13,61 sec.
6. 35037 Ströhle, Celine 1997 LG Staufen 14,02 sec.
Außer Wertung
Roser, Alexandra 1996 BA TSV Freudenstadt 12,98 sec.

200 m Frauen-0,5 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Regionalmeisterin 2017
40140 Riek, Leonie 1998 LG Staufen 26,44 sec.
2. 37191 Schmidt, Anna 1995 LG Staufen 26,51 sec.
Außer Wertung
Roser, Alexandra 1996 BA TSV Freudenstadt 25,89 sec.

800 m Frauen 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 33008 Alt, Maike 1996 LG Brenztal 2:38,56 min.

4 x 100 m Staffel Frauen 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. LG Staufen I 48,80 sec.
37331 Widera, Theresa 1996; 34344 Heilig, Charlotte Louis 1994
40140 Riek, Leonie 1998; 37191 Schmidt, Anna 1995

Hochsprung Frauen 6.05.2017
Finale
1. 37083 Sonnentag, Patricia 1996 LG Staufen 1,60 m

136 140 144 148 152 156 160 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sonnentag - - - - o xo o xxx

Stabhochsprung Frauen 6.05.2017
Finale
1. 45875 Dauber, Stefanie 1987 SSV Ulm 1846 4,00 m

240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410 420
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dauber - - - - - - - - - - - - - - - - o - xxx

Weitsprung Frauen 6.05.2017
Finale
1. und Regionalmeisterin 2017
37331 Widera, Theresa 1996 LG Staufen 5,65 m
5,65 0,51 5,58 5,46 - -
+0,6 -1,7 -0,8 +0,1
2. 35037 Ströhle, Celine 1997 LG Staufen 5,28 m
5,04 5,01 4,82 5,10 5,23 5,28
+0,6 -0,8 +1,5 +0,2 -1,6 +0,9
3. 34344 Heilig, Charlotte Louis 1994 LG Staufen 5,25 m
4,80 x x 4,84 4,95 5,25
-0,9 +0,2 -1,3 -0,9
4. 35033 Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen 5,22 m
5,13 5,22 5,21 5,16 - -
+0,6 +0,5 -1,8 -2,6
5. 37083 Sonnentag, Patricia 1996 LG Staufen 4,98 m
4,76 4,68 x 4,67 4,78 4,98
+0,6 -0,4 -0,3 -1,1 +0,2
6. 47050 Müller, Susanne 1996 SSV Ulm 1846 4,24 m
x 2,76 4,08 4,24 2,94 4,12
-1,4 -0,6 -0,4 -1,0 +0,1

Dreisprung Frauen 6.05.2017
Finale
1. 35033 Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen 11,72 m
11,28 11,39 11,72 9,71 x 10,87
-0,4 -2,9 +0,1 -0,2 -0,6

Kugelstoß Frauen 4 kg 6.05.2017
Finale
1. 36923 Kuckartz, Laura 1996 LG Lauter 10,52 m
9,96 10,28 10,14 x 10,52 10,51

Diskuswurf Frauen 1 kg 6.05.2017
Finale
1. 36923 Kuckartz, Laura 1996 LG Lauter 34,41 m
x x 33,03 x 34,41 x

Speerwurf Frauen 600 g 6.05.2017
Finale
1. und Regionalmeisterin 2017
37331 Widera, Theresa 1996 LG Staufen 33,04 m
33,04 31,71 29,76 - - -
2. 37083 Sonnentag, Patricia 1996 LG Staufen 30,32 m
29,08 29,36 29,32 x 30,32 29,86
3. 35037 Ströhle, Celine 1997 LG Staufen 27,64 m
25,29 26,19 x 24,66 24,52 27,64
4. 34344 Heilig, Charlotte Louis 1994 LG Staufen 26,28 m
23,28 x 26,28 - - -

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20-0,8 6.05.2017
Finale
1. und Regionalmeisterin 2017
618931 Oechsle, Lisa Maria 1999 LG Filstal 12,47 sec.
2. 42631 Huber, Selina 1998 SSV Ulm 1846 13,26 sec.
3. 40940 Schuldt, Katharina 1998 SSV Ulm 1846 13,66 sec.
4. 43346 Müller, Ronja 1998 LG Brenztal 15,26 sec.

100 m WJ U20-1,5 6.05.2017
1. Zeitlauf
1. 618931 Oechsle, Lisa Maria 1999 LG Filstal 12,64 sec.
2. 43346 Müller, Ronja 1998 LG Brenztal 15,64 sec.

200 m WJ U20-0,5 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 42631 Huber, Selina 1998 SSV Ulm 1846 27,14 sec.
2. 43346 Müller, Ronja 1998 LG Brenztal 32,18 sec.

400 m WJ U20 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20

800 m WJ U20 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 35680 Alt, Antje 1999 LG Brenztal 2:23,54 min.

3000 m WJ U20 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

100 m Hürden WJ U20 0.838m-1,8 6.05.2017
Finale
1. 36557 Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 15,12 sec.
2. 618931 Oechsle, Lisa Maria 1999 LG Filstal 15,45 sec.

Weitsprung WJ U20 6.05.2017
Finale
1. 40940 Schuldt, Katharina 1998 SSV Ulm 1846 4,82 m
4,76 4,57 x 4,62 4,82 x
-0,9 -1,8 -2,3 -0,7

Kugelstoß WJ U20 4 kg 6.05.2017
Finale
1. 36557 Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 11,40 m
10,38 11,40 11,24 11,06 10,94 11,01

Diskuswurf WJ U20 1 kg 6.05.2017
Finale
1. 36557 Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 34,73 m
31,23 30,99 30,98 x 34,73 32,88

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,2 6.05.2017
Finale
1. und Regionalmeisterin 2017
45670 Mayer, Paula 2000 LSG Aalen 12,60 sec.
2. 41923 Grimm, Leona 2000 LG Staufen 12,65 sec.
3. 46610 Zimmerhackel, Lea 2000 LG Staufen 12,78 sec.
4. 44530 Schäkel, Josefine 2002 LG Staufen 13,07 sec.
5. 45332 Schubert, Leonie 2002 LG Staufen 13,38 sec.
6. 44019 Strohmaier, Kim 2001 SSV Ulm 1846 13,63 sec.

100 m WJ U18-0,9 6.05.2017
1. Zeitvorlauf
1. 44019 Strohmaier, Kim 2001 SSV Ulm 1846 13,65 sec. q
2. 44148 Kleesattel, Jana 2000 LG Staufen 13,69 sec.
3. 43259 Lessle, Anna 2000 LSG Aalen 13,86 sec.
4. 43533 Rothfuß, Janina 2001 LG Lauter 14,76 sec.

100 m WJ U18-0,9 6.05.2017
2. Zeitvorlauf
1. 45670 Mayer, Paula 2000 LSG Aalen 12,80 sec. q
2. 46610 Zimmerhackel, Lea 2000 LG Staufen 13,04 sec. q
3. 45275 Berger, Mia 2002 LG Staufen 13,67 sec.
4. 44137 Koblischke, Eva 2001 LG Staufen 14,06 sec.

100 m WJ U18-1,7 6.05.2017
3. Zeitvorlauf
1. 41923 Grimm, Leona 2000 LG Staufen 13,00 sec. q
2. 44530 Schäkel, Josefine 2002 LG Staufen 13,42 sec. q
3. 43590 Abele, Jule 2000 TSV Oberkochen 13,68 sec.
4. 44431 Baier, Frederika 2002 LG Staufen 13,80 sec.
5. 44574 Gänßler, Jenny 2000 TSV Oberkochen 14,00 sec.

100 m WJ U18-1,6 6.05.2017
4. Zeitvorlauf
1. 45332 Schubert, Leonie 2002 LG Staufen 13,52 sec. q
2. 44651 Schrader, Annika 2001 LG Staufen 13,70 sec.
3. 43866 Gläser, Laura 2001 SSV Ulm 1846 13,97 sec.

200 m WJ U18-2,3 6.05.2017
Finale
1. und Regionalmeisterin 2017
45670 Mayer, Paula 2000 LSG Aalen 26,48 sec.
2. 44154 Hieber, Bernadette 2000 LG Staufen 27,20 sec.
3. 44148 Kleesattel, Jana 2000 LG Staufen 27,92 sec.
4. 43259 Lessle, Anna 2000 LSG Aalen 27,99 sec.

400 m WJ U18 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 43079 Uhl, Jana 2000 LSG Aalen 59,11 sec.
2. 46673 Meissner, AimŠe 2001 SSV Ulm 1846 61,91 sec.

800 m WJ U18 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Regionalmeisterin 2017
43177 Horn, Leonie 2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund 2:17,79 min.
2. 45266 Pfefferle, Anna-Lisa 2000 LG Staufen 2:28,70 min.
3. 45267 Rau, Lea 2001 LG Staufen 2:29,35 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+1,5 6.05.2017
Finale
1. und Regionalmeisterin 2017
43078 Uhl, Eva 2001 LSG Aalen 15,30 sec.
2. 39318 Münkle, Mandy 2001 LG Filstal 15,38 sec.
3. 42502 Kotzan, Anne 2000 SSV Ulm 1846 15,44 sec.
4. 42803 Einsiedler, Anna 2000 SSV Ulm 1846 16,57 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U18 6.05.2017
Finale
1. und Regionalmeister 2017
LG Staufen I 49,40 sec.
44651 Schrader, Annika 2001; 41923 Grimm, Leona 2000
46610 Zimmerhackel, Lea 2000; 44154 Hieber, Bernadette 2000
2. LSG Aalen I 50,38 sec.
43078 Uhl, Eva 2001; 43079 Uhl, Jana 2000
43259 Lessle, Anna 2000; 45670 Mayer, Paula 2000
3. LG Staufen II 50,95 sec.
45275 Berger, Mia 2002; 44431 Baier, Frederika 2002
44530 Schäkel, Josefine 2002; 45332 Schubert, Leonie 2002
4. SSV Ulm 1846 I 51,64 sec.
42803 Einsiedler, Anna 2000; 42502 Kotzan, Anne 2000
44019 Strohmaier, Kim 2001; 46673 Meissner, AimŠe 2001
5. DJK Ellwangen-SG Virngrund I 55,52 sec.
43177 Horn, Leonie 2000; 643097 Uhl, Charlotte 2000
47115 Hirsch, Luisa 2001; 605977 Köper, Clarissa 2001

Hochsprung WJ U18 6.05.2017
Finale
1. und Regionalmeisterin 2017
39318 Münkle, Mandy 2001 LG Filstal 1,64 m
2. 47115 Hirsch, Luisa 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1,60 m
3. 44137 Koblischke, Eva 2001 LG Staufen 1,48 m
3. 43274 Karolewski, Tanja 2000 DJK SG Wasseralfingen 1,48 m
5. 42803 Einsiedler, Anna 2000 SSV Ulm 1846 1,44 m
44149 Adam, Romina 2001 LG Staufen o.g.V.

128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 167
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Münkle - - - - o - xo xo o o xxx
2. Hirsch - - - - - - o o o xxx
3. Koblischke - o o o o xxo xxx
3. Karolewski - - o o o xxo xxx
5. Einsiedler o o o o xxo xxx
Adam xxx

Stabhochsprung WJ U18 6.05.2017
Finale
1. 40963 Hanses, Anna 2001 SSV Ulm 1846 3,10 m

160 170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hanses - - - - - - - - - - - o - xxo - xo - xxx

Weitsprung WJ U18 6.05.2017
Finale
1. und Regionalmeisterin 2017
43078 Uhl, Eva 2001 LSG Aalen 5,59 m
5,27 5,25 5,32 x 5,39 5,59
-1,6 -1,3 -1,5 -0,6 +0,2
2. 39318 Münkle, Mandy 2001 LG Filstal 5,47 m
5,07 4,88 5,29 5,10 5,35 5,47
-0,8 -1,1 +0,4 -0,4 -1,9 -0,4
3. 46610 Zimmerhackel, Lea 2000 LG Staufen 5,11 m
x 5,11 5,02 x x 5,10
-0,8 -0,3 -1,5
4. 43274 Karolewski, Tanja 2000 DJK SG Wasseralfingen 5,00 m
4,88 4,92 5,00 4,92 4,92 5,00
-1,2 -0,3 -0,5 -0,3 -0,2 -1,9
5. 44651 Schrader, Annika 2001 LG Staufen 4,99 m
4,65 4,93 3,95 4,93 4,99 4,93
-0,2 -0,6 -1,3 +1,5 -0,2 -1,2
6. 43866 Gläser, Laura 2001 SSV Ulm 1846 4,97 m
4,76 4,80 4,76 4,87 4,91 4,97
+0,2 -0,8 -0,2 -0,1 -0,3 -1,4
7. 45274 Speckle, Janna 2002 LG Staufen 4,91 m
x 4,80 4,91 4,81 4,77 4,74
-0,3 +0,1 +0,9 +0,2 -0,5
8. 44431 Baier, Frederika 2002 LG Staufen 4,82 m
4,59 4,82 4,68 4,40 4,52 4,68
-1,6 -0,7 -0,3 +0,3 +0,2 -1,6
9. 44574 Gänßler, Jenny 2000 TSV Oberkochen 4,72 m
4,72 3,09 x
-0,2 -0,6
10. 45332 Schubert, Leonie 2002 LG Staufen 4,70 m
x 4,44 4,70
-1,2 +0,1
11. 45275 Berger, Mia 2002 LG Staufen 4,62 m
4,26 4,62 4,28
-0,6 -0,4 -0,1
12. 43533 Rothfuß, Janina 2001 LG Lauter 4,46 m
4,43 4,46 4,29
-1,1 -0,9 +0,2
13. 643097 Uhl, Charlotte 2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund 4,44 m
4,29 x 4,44
-1,2 +0,6
14. 44530 Schäkel, Josefine 2002 LG Staufen 4,43 m
x 4,43 x
-1,0
15. 47115 Hirsch, Luisa 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 4,34 m
4,34 x x
+0,2
16. 605977 Köper, Clarissa 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 3,86 m
x 3,86 3,56
+0,2 -0,5
43590 Abele, Jule 2000 TSV Oberkochen o.g.V.
x x x

Dreisprung WJ U18 6.05.2017
Finale
1. 43590 Abele, Jule 2000 TSV Oberkochen 10,64 m
x x 10,38 10,59 10,64 x
-0,7 -0,8 -0,4
2. 44574 Gänßler, Jenny 2000 TSV Oberkochen 10,28 m
10,08 10,28 10,22 10,09 10,18 x
-1,7 -1,0 +0,0 -1,1 -1,9

Kugelstoß WJ U18 3 kg 6.05.2017
Finale
1. und Regionalmeisterin 2017
48177 Kinzel, Antonia 2000 SSV Ulm 1846 14,69 m
13,76 14,69 x 13,96 14,20 x
2. 41923 Grimm, Leona 2000 LG Staufen 12,80 m
11,57 12,47 x 11,93 x 12,80
3. 42502 Kotzan, Anne 2000 SSV Ulm 1846 9,79 m
6,42 9,11 9,41 7,33 8,72 9,79
4. 46411 Kerqota, Elona 2001 LG Filstal 9,46 m
8,58 8,90 9,46 9,46 8,98 8,94

Diskuswurf WJ U18 1 kg 6.05.2017
Finale
1. 48177 Kinzel, Antonia 2000 SSV Ulm 1846 46,03 m
41,79 x x x 44,74 46,03

Speerwurf WJ U18 500 g 6.05.2017
Finale
1. und Regionalmeisterin 2017
39318 Münkle, Mandy 2001 LG Filstal 40,70 m
36,84 40,70 x - 34,79 -
2. 46411 Kerqota, Elona 2001 LG Filstal 34,44 m
34,44 31,53 x x x x
3. 40963 Hanses, Anna 2001 SSV Ulm 1846 32,17 m
30,09 29,83 32,17 30,47 31,63 29,78
4. 44149 Adam, Romina 2001 LG Staufen 31,77 m
29,86 28,11 27,24 30,16 30,91 31,77
5. 42502 Kotzan, Anne 2000 SSV Ulm 1846 26,61 m
22,25 22,43 22,97 - 24,09 26,61
6. 42803 Einsiedler, Anna 2000 SSV Ulm 1846 25,87 m
25,33 22,76 25,87 - x x
7. 605977 Köper, Clarissa 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 24,23 m
24,23 22,68 23,37 - 21,63 20,17

Weibliche Jugend U16
80 m Hürden WJ U16+0,4 6.05.2017
1. Zeitlauf
1. 44530 Schäkel, Josefine 2002 LG Staufen 12,14 sec.
2. 45274 Speckle, Janna 2002 LG Staufen 13,13 sec.
3. 46518 Hüll, Janice 2003 LG Staufen 13,21 sec.
4. 44431 Baier, Frederika 2002 LG Staufen 13,36 sec.
5. 46246 Bundschuh, Valeska 2003 LG Staufen 13,53 sec.
6. 45332 Schubert, Leonie 2002 LG Staufen 14,25 sec.

Jugend W14
Stabhochsprung W14 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. und Regionalmeisterin 2017
48044 Haas, Johanna Luise 2003 SSV Ulm 1846 2,40 m
2. 46431 Mitsche, Kaya Lilljana 2003 SSV Ulm 1846 2,20 m
3. 46831 Langbein, Mona 2003 SSV Ulm 1846 2,00 m
3. 46035 Konrad, Amelie 2003 LSG Aalen 2,00 m
5. 47396 Krieger, Nadine 2003 SSV Ulm 1846 1,80 m

160 170 180 190 200 210 220 230 240 250
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Haas - - o - o xo o xo o xxx
2. Mitsche - - o - o o o xxx
3. Langbein - - o o o xxx
3. Konrad - - o o o xxx
5. Krieger - - xo xxx

Jugend W12
Stabhochsprung W12 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 48626 Aehle, Dana 2005 SSV Ulm 1846 2,00 m

160 170 180 190 200 210
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Aehle - - o xo o xxx

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
400 m Männer 6.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 44592 Keck, Rafael Tobias 2001 LG Filstal 56,04 sec.
2. 32953 Eberhardt, Marcus 1990 LG Brenztal 57,55 sec.
3. 45959 Kucher, Johannes 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 57,98 sec.

800 m Männer 6.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 45619 Fleischer, Nils 2001 LG Staufen 2:05,97 min.
2. 40229 Bass, Sascha 1998 LG Brenztal 2:10,87 min.
Außer Wertung
46559 Kennert, Jürgen 1968 VfL Winterbach 2:20,30 min.

3000 m Männer 6.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 45959 Kucher, Johannes 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 11:20,23 min.

Männliche Jugend U20
200 m MJ U20-0,5 6.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 45941 Issel, Elias 2000 SSV Ulm 1846 23,97 sec.
2. 40843 Herrmann, Tim 1999 LG Lauter 24,00 sec.
3. 42282 Baumhauer, Lukas 2001 LG Lauter 24,41 sec.
4. 46250 Abele, Julian 2001 LG Staufen 24,68 sec.
5. 46080 Sauter, Noah 2001 TSV Hüttlingen 25,04 sec.

Jugend M15
Stabhochsprung M15 6.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 48634 Scheithauer, Henri 2004 SSV Ulm 1846 2,10 m
1. 47762 Aehle, Adrian 2002 SSV Ulm 1846 2,10 m
3. 46670 Türkis, Yanic 2004 SSV Ulm 1846 2,10 m
641730 Kroiß, Paul 2004 LSG Aalen o.g.V.

180 190 200 210 220
----- ----- ----- ----- -----
1. Scheithauer o o o o xxx
1. Aehle o o o o xxx
3. Türkis o o o xxo xxx
Kroiß xxx

Frauen
200 m Frauen-0,5 6.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 40140 Riek, Leonie 1998 LG Staufen 26,44 sec.
2. 37191 Schmidt, Anna 1995 LG Staufen 26,51 sec.
3. 42631 Huber, Selina 1998 SSV Ulm 1846 27,14 sec.
4. 43346 Müller, Ronja 1998 LG Brenztal 32,18 sec.
Außer Wertung
Roser, Alexandra 1996 BA TSV Freudenstadt 25,89 sec.

800 m Frauen 6.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 43177 Horn, Leonie 2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund 2:17,79 min.
2. 35680 Alt, Antje 1999 LG Brenztal 2:23,54 min.
3. 45266 Pfefferle, Anna-Lisa 2000 LG Staufen 2:28,70 min.
4. 45267 Rau, Lea 2001 LG Staufen 2:29,35 min.
5. 33008 Alt, Maike 1996 LG Brenztal 2:38,56 min.

4 x 100 m Staffel Frauen 6.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. LG Staufen I 45,87 sec.
43042 Schmuck, Mike 2000; 46250 Abele, Julian 2001
607992 Hummel, Jonas 2000; 45382 Wilhelmstätter, Jonas 2001
2. LG Staufen I 48,80 sec.
37331 Widera, Theresa 1996; 34344 Heilig, Charlotte Louis 1994
40140 Riek, Leonie 1998; 37191 Schmidt, Anna 1995

Weibliche Jugend U20
400 m WJ U20 6.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 43079 Uhl, Jana 2000 LSG Aalen 59,11 sec.
2. 46673 Meissner, AimŠe 2001 SSV Ulm 1846 61,91 sec.

Jugend W14
Stabhochsprung W14 6.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 48044 Haas, Johanna Luise 2003 SSV Ulm 1846 2,40 m
2. 46431 Mitsche, Kaya Lilljana 2003 SSV Ulm 1846 2,20 m
3. 46831 Langbein, Mona 2003 SSV Ulm 1846 2,00 m
3. 46035 Konrad, Amelie 2003 LSG Aalen 2,00 m
5. 48626 Aehle, Dana 2005 SSV Ulm 1846 2,00 m
6. 47396 Krieger, Nadine 2003 SSV Ulm 1846 1,80 m

160 170 180 190 200 210 220 230 240 250
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Haas - - o - o xo o xo o xxx
2. Mitsche - - o - o o o xxx
3. Langbein - - o o o xxx
3. Konrad - - o o o xxx
5. Aehle - - o xo o xxx
6. Krieger - - xo xxx

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 6.05.2017
Ort : Schwäbisch Gmünd
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Regionalmeisterschaften Aktive, Jugend U20 + U18
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : LG Staufen
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Berufsschulzentrum
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 18 16 88
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 5 4 80
1 1 100
14 11 78
11 10 90
3 3 100
9 7 77
21 20 95
Gerätekontrolle: 31 30 96
6 4 66
16 16 100
3 3 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 52 45 86
69 65 94
121 110 90
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: [email protected] Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/3500 LA-Kreis Ostalb