LA-Region 3
Regionalmeisterschaften Hallenmehrkampf Jugend U16 / U14
am 18.02.2017 in Schwäbisch Gmünd - Leichtathletikhalle, Schw. Gmünd
Ergebnisliste
18.02.2017 / 16:03

Wettkampfübersicht
Hallenvierkampf MJ U16
Hallenvierkampf MJ U14
Hallenvierkampf WJ U16
Hallenvierkampf WJ U14
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Hallenvierkampf MJ U16
Hallenvierkampf MJ U16 M15 18.02.2017
50 m Lauf - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoß

1. und Regionalmeister 2017
44732 Neudeck, Felix 2002 LG Filstal 2.341 Pkt.
6,78 - 1,80 - 5,99 - 13,44
519 - 625 - 592 - 605
2. 45710 Wowra, Luca 2002 LG Staufen 2.160 Pkt.
6,80 - 1,76 - 5,63 - 10,23
516 - 607 - 558 - 479
3. 45436 Kaatz, Janis 2002 SSV Ulm 1846 2.151 Pkt.
6,67 - 1,60 - 5,88 - 10,80
537 - 529 - 582 - 503
4. 46601 Wengert, Luca 2002 TSV Hüttlingen 2.020 Pkt.
6,74 - 1,52 - 5,45 - 9,93
525 - 489 - 540 - 466
5. 615454 Gatti, Pascal 2002 DJK SG Wasseralfingen 1.871 Pkt.
7,04 - 1,44 - 5,14 - 9,20
480 - 448 - 509 - 434
6. 44432 Mann, Alexander 2002 LG Staufen 1.821 Pkt.
6,86 - 1,44 - 4,98 - 7,88
507 - 448 - 493 - 373
7. 46347 Müller, Valentin 2002 LG Filstal 1.716 Pkt.
6,92 - 1,44 - 3,92 - 8,30
497 - 448 - 378 - 393
8. 47762 Aehle, Adrian 2002 SSV Ulm 1846 1.668 Pkt.
7,51 - 1,40 - 4,12 - 9,00
415 - 427 - 401 - 425

Hallenvierkampf MJ U16 M14 18.02.2017
50 m Lauf - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoß

1. und Regionalmeister 2017
Bader, Lukas 2003 LG Staufen 1.941 Pkt.
6,93 - 1,52 - 5,44 - 8,81
496 - 489 - 539 - 417
2. 46008 Baur, Max 2003 SSV Ulm 1846 1.726 Pkt.
7,46 - 1,48 - 4,53 - 8,22
422 - 469 - 446 - 389
3. 46830 Rieker, Luis 2003 LG Filstal 1.706 Pkt.
7,04 - 1,36 - 4,94 - 7,04
480 - 406 - 489 - 331
4. 46730 Broneske, Lukas 2003 LG Filstal 1.668 Pkt.
7,26 - 1,32 - 4,76 - 7,73
448 - 384 - 470 - 366
5. 46063 Grun, Dennis 2003 LG Filstal 1.542 Pkt.
7,54 - 1,36 - 4,42 - 6,27
411 - 406 - 434 - 291
6. Zimmermann, Philipp 2003 LG Staufen 1.531 Pkt.
7,56 - 1,36 - 4,28 - 6,38
409 - 406 - 419 - 297
7. 48150 Neuhäuser, Simon 2003 SSV Ulm 1846 1.424 Pkt.
8,05 - 1,36 - 4,01 - 6,04
350 - 406 - 389 - 279
8. 46083 Schmid, Matteo 2003 LG Filstal 1.291 Pkt.
8,01 - 1,20 - 3,57 - 6,09
355 - 318 - 337 - 281

Außer Wertung

47775 Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen 1.897 Pkt.
6,99 - 1,44 - 4,70 - 10,68
487 - 448 - 464 - 498
Dessigny, Cedric 2003 TSV Gomaringen 1.595 Pkt.
7,25 - 1,40 - 4,48 - 6,02
450 - 427 - 441 - 277

Hallenvierkampf MJ U16 18.02.2017
50 m Lauf - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoß

1. und Regionalmeister 2017
LG Staufen 5.922 Pkt.
45710 Wowra, Luca 2002 2.160 Pkt.
Bader, Lukas 2003 1.941 Pkt.
44432 Mann, Alexander 2002 1.821 Pkt.
2. LG Filstal I 5.763 Pkt.
44732 Neudeck, Felix 2002 2.341 Pkt.
46347 Müller, Valentin 2002 1.716 Pkt.
46830 Rieker, Luis 2003 1.706 Pkt.
3. SSV Ulm 1846 5.545 Pkt.
45436 Kaatz, Janis 2002 2.151 Pkt.
46008 Baur, Max 2003 1.726 Pkt.
47762 Aehle, Adrian 2002 1.668 Pkt.
4. LG Filstal II 4.501 Pkt.
46730 Broneske, Lukas 2003 1.668 Pkt.
46063 Grun, Dennis 2003 1.542 Pkt.
46083 Schmid, Matteo 2003 1.291 Pkt.

Hallenvierkampf MJ U14
Hallenvierkampf MJ U14 M13 18.02.2017
50 m Lauf - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoß

1. und Regionalmeister 2017
47197 Maurer, Samuel 2004 LG Filstal 1.700 Pkt.
7,55 - 1,44 - 4,44 - 8,58
410 - 448 - 436 - 406
2. 46670 Türkis, Yanic 2004 SSV Ulm 1846 1.694 Pkt.
7,66 - 1,48 - 4,32 - 8,58
396 - 469 - 423 - 406
3. Lappe, Hendrik 2004 LG Staufen 1.596 Pkt.
7,43 - 1,32 - 4,62 - 7,01
426 - 384 - 456 - 330
4. 47038 Göser, Cornelius 2004 LG Filstal 1.552 Pkt.
7,58 - 1,32 - 4,28 - 7,26
406 - 384 - 419 - 343
5. 47718 Eckerson, Sven 2004 LG Filstal 1.526 Pkt.
7,50 - 1,24 - 4,30 - 7,39
416 - 340 - 421 - 349
6. 47204 Engel, Marc 2004 LeichtathletikTeam Schurwald 1.475 Pkt.
7,78 - 1,28 - 4,06 - 7,15
382 - 362 - 394 - 337
7. 48010 Mauch, Manuel 2004 LG Filstal 1.429 Pkt.
7,79 - 1,28 - 4,15 - 6,12
380 - 362 - 404 - 283
8. Muscolo, Christian 2004 LG Staufen 1.377 Pkt.
7,51 - 1,28 - 3,34 - 6,27
415 - 362 - 309 - 291
9. Nusser, Kenny 2004 LG Brenztal 1.255 Pkt.
8,13 - 1,12 - 3,70 - 6,23
342 - 271 - 353 - 289
10. Schmidtke, Sascha 2004 LG Staufen 1.240 Pkt.
7,80 - 1,12 - 4,05 - 4,65
379 - 271 - 393 - 197
11. 47294 Weigel, Dennis 2004 LG Brenztal 1.181 Pkt.
8,36 - 1,04 - 3,49 - 6,71
317 - 223 - 327 - 314
12. Wagner, Lukas 2004 LG Staufen 1.172 Pkt.
8,39 - 1,16 - 3,70 - 4,85
314 - 295 - 353 - 210

Außer Wertung

43011 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 1.890 Pkt.
7,26 - 1,52 - 4,91 - 9,96
448 - 489 - 486 - 467

Hallenvierkampf MJ U14 M12 18.02.2017
50 m Lauf - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoß

1. und Regionalmeister 2017
616315 Frankenreiter, Hannes 2005 DJK SG Wasseralfingen 1.622 Pkt.
7,60 - 1,32 - 4,66 - 7,91
404 - 384 - 460 - 374
2. 48323 Pätzold, Felix 2005 LG Filstal 1.481 Pkt.
7,58 - 1,20 - 4,17 - 7,40
406 - 318 - 407 - 350
3. 45058 Mayr, Niko 2005 TSV Erbach 1.417 Pkt.
7,82 - 1,36 - 4,55 - 4,47
377 - 406 - 448 - 186
4. Debler, Luis 2005 LG Staufen 1.416 Pkt.
8,01 - 1,32 - 4,40 - 5,45
355 - 384 - 432 - 245
5. Rekitt, Benito 2005 SSV Ulm 1846 1.407 Pkt.
8,16 - 1,32 - 3,86 - 6,71
338 - 384 - 371 - 314
6. Hofele, Fynn 2005 LG Staufen 1.383 Pkt.
8,06 - 1,32 - 4,18 - 5,40
349 - 384 - 408 - 242
7. 616917 Deppert, Benjamin 2005 LG Filstal 1.362 Pkt.
8,32 - 1,28 - 3,82 - 6,67
321 - 362 - 367 - 312
8. 48311 Bulling, Valentin 2005 LG Filstal 1.305 Pkt.
7,83 - 1,16 - 4,10 - 5,27
376 - 295 - 399 - 235
9. 616361 Schreitmüller, Lenni 2005 LG Filstal 1.289 Pkt.
8,51 - 1,24 - 4,09 - 5,52
302 - 340 - 398 - 249
10. 613903 Niederberger, Tim 2005 LG Brenztal 1.269 Pkt.
8,35 - 1,20 - 3,42 - 6,70
318 - 318 - 319 - 314
11. Frei, Ben 2005 LG Staufen 1.246 Pkt.
8,12 - 1,20 - 3,68 - 5,27
343 - 318 - 350 - 235
12. Caliska, Selim 2005 LG Staufen 1.195 Pkt.
8,22 - 1,12 - 3,83 - 5,08
332 - 271 - 368 - 224
13. 617486 Köhler, Fabian 2005 LG Filstal 1.183 Pkt.
8,43 - 1,08 - 3,68 - 6,00
310 - 247 - 350 - 276
14. 616044 Thumm, Elias 2005 TSV Erbach 1.167 Pkt.
8,53 - 1,04 - 3,26 - 7,31
300 - 223 - 299 - 345
15. 610968 Gashi, Diell 2005 LG Filstal 1.095 Pkt.
8,56 - 1,08 - 3,75 - 4,56
297 - 247 - 359 - 192
16. Sorger, Sebastian 2005 LG Staufen 1.080 Pkt.
8,43 - 1,08 - 3,30 - 5,01
310 - 247 - 304 - 219
17. Arnold, Timo 2005 LG Staufen 1.046 Pkt.
8,84 - 1,08 - 3,34 - 5,02
270 - 247 - 309 - 220
18. 612559 Haschka, Benedikt 2005 LG Brenztal 906 Pkt.
8,48 - o.g.v. - 3,70 - 5,49
305 - - 353 - 248

Hallenvierkampf MJ U14 18.02.2017
50 m Lauf - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoß

1. und Regionalmeister 2017
LG Filstal I 4.778 Pkt.
47197 Maurer, Samuel 2004 1.700 Pkt.
47038 Göser, Cornelius 2004 1.552 Pkt.
47718 Eckerson, Sven 2004 1.526 Pkt.
2. LG Staufen I 4.395 Pkt.
Lappe, Hendrik 2004 1.596 Pkt.
Debler, Luis 2005 1.416 Pkt.
Hofele, Fynn 2005 1.383 Pkt.
3. LG Filstal II 4.272 Pkt.
48323 Pätzold, Felix 2005 1.481 Pkt.
48010 Mauch, Manuel 2004 1.429 Pkt.
616917 Deppert, Benjamin 2005 1.362 Pkt.
4. LG Staufen II 3.863 Pkt.
Muscolo, Christian 2004 1.377 Pkt.
Frei, Ben 2005 1.246 Pkt.
Schmidtke, Sascha 2004 1.240 Pkt.
5. LG Filstal III 3.777 Pkt.
48311 Bulling, Valentin 2005 1.305 Pkt.
616361 Schreitmüller, Lenni 2005 1.289 Pkt.
617486 Köhler, Fabian 2005 1.183 Pkt.
6. LG Brenztal 3.705 Pkt.
613903 Niederberger, Tim 2005 1.269 Pkt.
Nusser, Kenny 2004 1.255 Pkt.
47294 Weigel, Dennis 2004 1.181 Pkt.
7. LG Staufen III 3.447 Pkt.
Caliska, Selim 2005 1.195 Pkt.
Wagner, Lukas 2004 1.172 Pkt.
Sorger, Sebastian 2005 1.080 Pkt.

Hallenvierkampf WJ U16
Hallenvierkampf WJ U16 W15 18.02.2017
50 m Lauf - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoß

1. und Regionalmeisterin 2017
45056 Scholz, Leana 2002 DJK SG Wasseralfingen 1.965 Pkt.
7,13 - 1,40 - 4,75 - 10,45
509 - 444 - 522 - 490
2. 45332 Schubert, Leonie 2002 LG Staufen 1.960 Pkt.
7,12 - 1,44 - 4,51 - 10,32
511 - 469 - 495 - 485
3. 45431 Bender, Carolin 2002 SSV Ulm 1846 1.933 Pkt.
7,27 - 1,44 - 4,86 - 9,23
489 - 469 - 534 - 441
4. 44431 Baier, Frederika 2002 LG Staufen 1.914 Pkt.
7,36 - 1,44 - 4,76 - 9,33
476 - 469 - 523 - 446
5. 45635 Angelmaier, Sarah 2002 LG Filstal 1.871 Pkt.
7,34 - 1,32 - 4,66 - 10,34
479 - 394 - 512 - 486
6. 46404 Gaupp, Kim 2002 TSV Erbach 1.864 Pkt.
7,33 - 1,52 - 4,58 - 7,46
480 - 517 - 503 - 364
7. 44530 Schäkel, Josefine 2002 LG Staufen 1.862 Pkt.
7,15 - 1,40 - 4,93 - 7,61
506 - 444 - 541 - 371
8. 45505 Jettke, Mia 2002 DJK SG Wasseralfingen 1.841 Pkt.
7,62 - 1,40 - 4,60 - 9,47
441 - 444 - 505 - 451
9. 45274 Speckle, Janna 2002 LG Staufen 1.783 Pkt.
7,72 - 1,40 - 4,52 - 8,59
428 - 444 - 496 - 415
10. Abele, Mirjam 2002 LG Staufen 1.778 Pkt.
7,35 - 1,28 - 4,80 - 8,39
477 - 368 - 527 - 406
11. 45430 Hampel, Anouk 2002 SSV Ulm 1846 1.736 Pkt.
7,78 - 1,40 - 4,31 - 8,24
421 - 444 - 472 - 399
12. 45275 Berger, Mia 2002 LG Staufen 1.668 Pkt.
7,32 - 1,20 - 4,34 - 8,17
482 - 315 - 475 - 396
13. Mistrukov, Jennifer 2002 LG Staufen 1.538 Pkt.
7,73 - 1,20 - 4,09 - 7,14
427 - 315 - 446 - 350

Außer Wertung

42355 Metzger, Marianna 2002 TSV Gomaringen 2.041 Pkt.
7,42 - 1,56 - 4,98 - 10,31
468 - 541 - 547 - 485

Hallenvierkampf WJ U16 W14 18.02.2017
50 m Lauf - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoß

1. und Regionalmeisterin 2017
46009 Müller, Jule 2003 SSV Ulm 1846 1.936 Pkt.
7,42 - 1,48 - 4,71 - 9,63
468 - 493 - 517 - 458
2. Haas, Johanna 2003 SSV Ulm 1846 1.856 Pkt.
7,26 - 1,44 - 4,69 - 7,84
490 - 469 - 515 - 382
3. 46445 Fischer, Michelle 2003 LSG Aalen 1.854 Pkt.
7,31 - 1,32 - 4,57 - 10,06
483 - 394 - 502 - 475
4. 46876 Herrmann, Mia 2003 LG Filstal 1.781 Pkt.
7,09 - 1,32 - 4,56 - 7,62
515 - 394 - 500 - 372
5. Bundschuh, Valeska 2003 LG Staufen 1.753 Pkt.
7,41 - 1,32 - 4,51 - 8,13
469 - 394 - 495 - 395
6. 46286 Liebl, Clairline 2003 LG Filstal 1.747 Pkt.
7,25 - 1,28 - 4,50 - 8,10
492 - 368 - 494 - 393
7. 47683 Baur, Lisa 2003 SSV Ulm 1846 1.724 Pkt.
7,55 - 1,32 - 4,61 - 7,67
450 - 394 - 506 - 374
8. 46831 Langbein, Mona 2003 SSV Ulm 1846 1.691 Pkt.
7,78 - 1,32 - 4,56 - 7,72
421 - 394 - 500 - 376
9. Stöffler, Samira 2003 LG Staufen 1.684 Pkt.
7,36 - 1,32 - 4,28 - 7,07
476 - 394 - 468 - 346
10. 46426 Bennani, Leila 2003 SSV Ulm 1846 1.668 Pkt.
7,76 - 1,36 - 4,19 - 7,54
423 - 419 - 458 - 368
11. 46069 Stäudle, Shana 2003 LG Filstal 1.660 Pkt.
7,91 - 1,32 - 4,43 - 7,70
405 - 394 - 486 - 375
12. Kustermann, Jule 2003 SSV Ulm 1846 1.647 Pkt.
7,90 - 1,40 - 4,05 - 7,28
406 - 444 - 441 - 356
13. 46082 Hahn, Sara Aileen 2003 LG Filstal 1.611 Pkt.
7,54 - 1,32 - 3,84 - 7,12
452 - 394 - 416 - 349
14. 46084 Islami, Fjolla 2003 LG Filstal 1.532 Pkt.
7,91 - 1,28 - 3,82 - 7,06
405 - 368 - 413 - 346
15. Milde, Leonie 2003 TSG Eislingen 1.516 Pkt.
7,85 - 1,36 - 3,39 - 6,64
412 - 419 - 359 - 326
16. 47396 Krieger, Nadine 2003 SSV Ulm 1846 1.438 Pkt.
7,98 - 1,24 - 3,90 - 5,68
396 - 342 - 423 - 277
17. Ammon, Milaine 2003 LG Staufen 1.401 Pkt.
7,28 - 1,44 - o.g.v. - 9,31
487 - 469 - - 445
18. 46072 Mauser, Mara 2003 LG Filstal 1.310 Pkt.
7,58 - 1,48 - o.g.v. - 7,60
446 - 493 - - 371
19. Duschek, Elisa 2003 LG Staufen 1.126 Pkt.
7,60 - 1,32 - o.g.v. - 5,89
444 - 394 - - 288
20. Debler, Lea 2003 LG Staufen 1.058 Pkt.
7,85 - 1,24 - o.g.v. - 6,20
412 - 342 - - 304
21. Schweiß, Sabrina 2003 TSG Eislingen 946 Pkt.
8,56 - o.g.v. - 3,33 - 5,42
332 - - 351 - 263

Außer Wertung

45007 Backmund, Marie 2003 TSV Gomaringen 1.726 Pkt.
7,74 - 1,44 - 4,04 - 8,06
426 - 469 - 440 - 391

Hallenvierkampf WJ U16 18.02.2017
50 m Lauf - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoß

1. und Regionalmeister 2017
LG Staufen I 5.736 Pkt.
45332 Schubert, Leonie 2002 1.960 Pkt.
44431 Baier, Frederika 2002 1.914 Pkt.
44530 Schäkel, Josefine 2002 1.862 Pkt.
2. SSV Ulm 1846 I 5.725 Pkt.
46009 Müller, Jule 2003 1.936 Pkt.
45431 Bender, Carolin 2002 1.933 Pkt.
Haas, Johanna 2003 1.856 Pkt.
3. LG Filstal I 5.399 Pkt.
45635 Angelmaier, Sarah 2002 1.871 Pkt.
46876 Herrmann, Mia 2003 1.781 Pkt.
46286 Liebl, Clairline 2003 1.747 Pkt.
4. LG Staufen II 5.314 Pkt.
45274 Speckle, Janna 2002 1.783 Pkt.
Abele, Mirjam 2002 1.778 Pkt.
Bundschuh, Valeska 2003 1.753 Pkt.
5. SSV Ulm 1846 II 5.151 Pkt.
45430 Hampel, Anouk 2002 1.736 Pkt.
47683 Baur, Lisa 2003 1.724 Pkt.
46831 Langbein, Mona 2003 1.691 Pkt.
6. LG Staufen III 4.890 Pkt.
Stöffler, Samira 2003 1.684 Pkt.
45275 Berger, Mia 2002 1.668 Pkt.
Mistrukov, Jennifer 2002 1.538 Pkt.
7. LG Filstal II 4.803 Pkt.
46069 Stäudle, Shana 2003 1.660 Pkt.
46082 Hahn, Sara Aileen 2003 1.611 Pkt.
46084 Islami, Fjolla 2003 1.532 Pkt.
8. SSV Ulm 1846 III 4.753 Pkt.
46426 Bennani, Leila 2003 1.668 Pkt.
Kustermann, Jule 2003 1.647 Pkt.
47396 Krieger, Nadine 2003 1.438 Pkt.
9. LG Staufen IV 3.585 Pkt.
Ammon, Milaine 2003 1.401 Pkt.
Duschek, Elisa 2003 1.126 Pkt.
Debler, Lea 2003 1.058 Pkt.

Hallenvierkampf WJ U14
Hallenvierkampf WJ U14 W13 18.02.2017
50 m Lauf - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoß

1. und Regionalmeisterin 2017
47256 Frech, Amelie 2004 LG Filstal 1.858 Pkt.
7,33 - 1,48 - 4,74 - 7,48
480 - 493 - 520 - 365
2. 47447 Kussmaul, Carla 2004 LG Filstal 1.826 Pkt.
7,47 - 1,44 - 4,65 - 7,92
461 - 469 - 511 - 385
3. Tiede, Liane 2004 LG Staufen 1.760 Pkt.
7,43 - 1,44 - 4,60 - 6,52
466 - 469 - 505 - 320
4. 47395 Buske, Estere 2004 SSV Ulm 1846 1.736 Pkt.
7,47 - 1,36 - 4,41 - 7,65
461 - 419 - 483 - 373
5. 47394 Breymaier, Brit 2004 SSV Ulm 1846 1.729 Pkt.
7,88 - 1,52 - 4,25 - 6,92
408 - 517 - 465 - 339
6. 47258 Grünenwald, Elena 2004 LG Filstal 1.658 Pkt.
7,87 - 1,36 - 4,30 - 7,34
409 - 419 - 471 - 359
7. 47820 Villirillo, Lisa-Marie 2004 LG Filstal 1.656 Pkt.
8,04 - 1,48 - 4,15 - 6,54
389 - 493 - 453 - 321
8. Rieg, Hella 2004 LG Staufen 1.650 Pkt.
7,39 - 1,20 - 4,57 - 7,38
472 - 315 - 502 - 361
9. 47207 Nardy, Helena 2004 LeichtathletikTeam Schurwald 1.641 Pkt.
7,59 - 1,32 - 4,13 - 7,18
445 - 394 - 451 - 351
10. 47568 Banzhaf, Jule 2004 LG Brenztal 1.613 Pkt.
8,23 - 1,28 - 3,95 - 9,42
367 - 368 - 429 - 449
11. Schurr, Marie 2004 LG Staufen 1.590 Pkt.
7,40 - 1,16 - 4,57 - 6,71
471 - 288 - 502 - 329
12. 47153 Scholz, Maja 2004 DJK SG Wasseralfingen 1.584 Pkt.
7,68 - 1,28 - 4,39 - 6,16
433 - 368 - 481 - 302
13. 48025 Rzeznik, Sina 2004 LG Filstal 1.542 Pkt.
7,79 - 1,28 - 4,00 - 6,52
419 - 368 - 435 - 320
14. 47196 Brenner, Lara 2004 LG Filstal 1.532 Pkt.
7,55 - 1,24 - 4,22 - 5,72
450 - 342 - 461 - 279
15. Harz, Neele 2004 LG Staufen 1.517 Pkt.
7,86 - 1,32 - 3,80 - 6,15
411 - 394 - 411 - 301
16. Apprich, Anna 2004 LG Staufen 1.485 Pkt.
8,10 - 1,16 - 4,24 - 7,17
382 - 288 - 464 - 351
17. 46874 Maurer, Franziska 2004 LG Brenztal 1.448 Pkt.
8,45 - 1,28 - 3,77 - 6,73
343 - 368 - 407 - 330
18. 611115 Neumann, Alisa 2004 LG Filstal 1.438 Pkt.
8,19 - 1,24 - 4,01 - 5,87
372 - 342 - 437 - 287
19. Munz, Julia 2004 LG Staufen 1.399 Pkt.
8,29 - 1,16 - 3,82 - 6,88
361 - 288 - 413 - 337
20. Hagedorn, Melina 2004 LG Staufen 1.390 Pkt.
8,72 - 1,28 - 3,81 - 6,00
316 - 368 - 412 - 294
21. 47764 Meissner, Celestine 2004 SSV Ulm 1846 1.323 Pkt.
8,53 - 1,28 - 3,64 - 4,81
335 - 368 - 391 - 229
22. Schmutz, Paulina 2004 SSV Ulm 1846 1.315 Pkt.
7,99 - 1,16 - 3,95 - 4,36
395 - 288 - 429 - 203
23. 47206 Hubrig, Paula 2004 LeichtathletikTeam Schurwald 1.315 Pkt.
8,11 - 1,16 - 3,44 - 5,75
381 - 288 - 365 - 281
24. Hieber, MIriam 2004 LG Staufen 1.263 Pkt.
8,35 - 1,16 - 3,72 - 4,65
354 - 288 - 401 - 220
25. Munz, Hanna 2004 LG Staufen 1.244 Pkt.
8,54 - 1,16 - 3,48 - 5,19
334 - 288 - 371 - 251
26. 47763 Meissner, Maya 2004 SSV Ulm 1846 809 Pkt.
8,83 - 1,16 - o.g.v. - 4,59
305 - 288 - - 216

Hallenvierkampf WJ U14 W12 18.02.2017
50 m Lauf - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoß

1. und Regionalmeisterin 2017
611316 Burkhardt, Elin 2005 LG Brenztal 1.602 Pkt.
7,60 - 1,32 - 4,74 - 5,08
444 - 394 - 520 - 244
2. 47961 Gehrandt, Leonie 2005 LG Brenztal 1.571 Pkt.
7,91 - 1,40 - 4,05 - 5,75
405 - 444 - 441 - 281
3. 614850 Bug, Katharina 2005 SSV Ulm 1846 1.551 Pkt.
7,71 - 1,32 - 4,22 - 5,50
429 - 394 - 461 - 267
4. 47205 Höbler, Liliane 2005 LeichtathletikTeam Schurwald 1.548 Pkt.
8,03 - 1,20 - 3,86 - 8,83
390 - 315 - 418 - 425
5. 48301 Hartle, Linda 2005 TSG Eislingen 1.532 Pkt.
7,93 - 1,32 - 4,11 - 5,90
402 - 394 - 448 - 288
6. 638297 Zimmerschitt, Amelie 2005 LSG Aalen 1.451 Pkt.
7,59 - 1,24 - 4,10 - 4,60
445 - 342 - 447 - 217
7. 640210 Ferber, Alexa 2005 LG Brenztal 1.444 Pkt.
8,01 - 1,20 - 3,88 - 6,42
393 - 315 - 421 - 315
8. 47927 Mabinuori, Ciara 2005 LeichtathletikTeam Schurwald 1.438 Pkt.
8,23 - 1,28 - 4,19 - 5,09
367 - 368 - 458 - 245
9. Wengert, Melina 2005 LG Staufen 1.437 Pkt.
7,98 - 1,20 - 3,95 - 6,06
396 - 315 - 429 - 297
10. Schnaufer, Theresa 2005 LG Staufen 1.435 Pkt.
8,12 - 1,28 - 4,11 - 4,98
380 - 368 - 448 - 239
11. 640794 Stolzenberger, Paula 2005 SSV Ulm 1846 1.423 Pkt.
8,31 - 1,24 - 3,77 - 6,44
358 - 342 - 407 - 316
12. 639495 Becker, Carlotta 2005 SSV Ulm 1846 1.404 Pkt.
7,91 - 1,20 - 4,18 - 4,78
405 - 315 - 457 - 227
13. Gjinni, Lina 2005 LG Staufen 1.398 Pkt.
8,00 - 1,24 - 3,92 - 4,93
394 - 342 - 426 - 236
14. Feifel, Lilly 2005 LG Staufen 1.316 Pkt.
8,47 - 1,20 - 3,98 - 4,77
341 - 315 - 433 - 227
15. 641353 Rosenberger, Loreley 2005 LG Filstal 1.282 Pkt.
8,57 - 1,16 - 3,92 - 4,95
331 - 288 - 426 - 237
16. 617663 Schiele, Leonie 2005 LG Brenztal 1.264 Pkt.
8,34 - 1,08 - 3,68 - 5,73
355 - 233 - 396 - 280
17. Walcz, Yade 2005 LG Brenztal 1.259 Pkt.
8,43 - 1,20 - 3,21 - 5,43
345 - 315 - 335 - 264
18. 637431 Frankenreiter, Emma 2006 DJK SG Wasseralfingen 1.217 Pkt.
8,54 - 1,16 - 3,70 - 4,25
334 - 288 - 399 - 196
19. 46569 Fischer, Tamara 2005 LSG Aalen 1.200 Pkt.
8,82 - 1,12 - 3,59 - 5,14
306 - 261 - 385 - 248
20. 642496 Sottile, Giulia 2005 LG Filstal 1.173 Pkt.
8,22 - 1,00 - 3,67 - 4,92
368 - 175 - 395 - 235
21. 640868 Bürgermeister, Lisa 2005 LSG Aalen 1.072 Pkt.
9,21 - 1,08 - 3,24 - 4,85
269 - 233 - 339 - 231
22. 48303 Blessing, Leni 2005 TSG Eislingen 1.047 Pkt.
8,05 - o.g.v. - 3,81 - 5,12
388 - - 412 - 247
23. 614949 Kroter, Leonie 2006 DJK SG Wasseralfingen 930 Pkt.
8,03 - 1,20 - o.g.v. - 4,74
390 - 315 - - 225
24. 642534 Damm, Julia 2005 LG Filstal 742 Pkt.
9,43 - o.g.v. - 2,92 - 4,27
250 - - 295 - 197
25. Russo, Alessia 2005 LG Brenztal 727 Pkt.
9,16 - o.g.v. - 2,91 - 3,66
274 - - 294 - 159

Hallenvierkampf WJ U14 18.02.2017
50 m Lauf - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoß

1. und Regionalmeister 2017
LG Filstal I 5.342 Pkt.
47256 Frech, Amelie 2004 1.858 Pkt.
47447 Kussmaul, Carla 2004 1.826 Pkt.
47258 Grünenwald, Elena 2004 1.658 Pkt.
2. SSV Ulm 1846 I 5.016 Pkt.
47395 Buske, Estere 2004 1.736 Pkt.
47394 Breymaier, Brit 2004 1.729 Pkt.
614850 Bug, Katharina 2005 1.551 Pkt.
3. LG Staufen I 5.000 Pkt.
Tiede, Liane 2004 1.760 Pkt.
Rieg, Hella 2004 1.650 Pkt.
Schurr, Marie 2004 1.590 Pkt.
4. LG Brenztal I 4.786 Pkt.
47568 Banzhaf, Jule 2004 1.613 Pkt.
611316 Burkhardt, Elin 2005 1.602 Pkt.
47961 Gehrandt, Leonie 2005 1.571 Pkt.
5. LG Filstal II 4.730 Pkt.
47820 Villirillo, Lisa-Marie 2004 1.656 Pkt.
48025 Rzeznik, Sina 2004 1.542 Pkt.
47196 Brenner, Lara 2004 1.532 Pkt.
6. LeichtathletikTeam Schurwald 4.627 Pkt.
47207 Nardy, Helena 2004 1.641 Pkt.
47205 Höbler, Liliane 2005 1.548 Pkt.
47927 Mabinuori, Ciara 2005 1.438 Pkt.
7. LG Staufen II 4.439 Pkt.
Harz, Neele 2004 1.517 Pkt.
Apprich, Anna 2004 1.485 Pkt.
Wengert, Melina 2005 1.437 Pkt.
8. LG Staufen III 4.232 Pkt.
Schnaufer, Theresa 2005 1.435 Pkt.
Munz, Julia 2004 1.399 Pkt.
Gjinni, Lina 2005 1.398 Pkt.
9. LG Brenztal II 4.156 Pkt.
46874 Maurer, Franziska 2004 1.448 Pkt.
640210 Ferber, Alexa 2005 1.444 Pkt.
617663 Schiele, Leonie 2005 1.264 Pkt.
10. SSV Ulm 1846 II 4.150 Pkt.
640794 Stolzenberger, Paula 2005 1.423 Pkt.
639495 Becker, Carlotta 2005 1.404 Pkt.
47764 Meissner, Celestine 2004 1.323 Pkt.
11. LG Staufen IV 3.969 Pkt.
Hagedorn, Melina 2004 1.390 Pkt.
Feifel, Lilly 2005 1.316 Pkt.
Hieber, MIriam 2004 1.263 Pkt.
12. LG Filstal III 3.893 Pkt.
611115 Neumann, Alisa 2004 1.438 Pkt.
641353 Rosenberger, Loreley 2005 1.282 Pkt.
642496 Sottile, Giulia 2005 1.173 Pkt.
13. DJK SG Wasseralfingen 3.731 Pkt.
47153 Scholz, Maja 2004 1.584 Pkt.
637431 Frankenreiter, Emma 2006 1.217 Pkt.
614949 Kroter, Leonie 2006 930 Pkt.
14. LSG Aalen 3.723 Pkt.
638297 Zimmerschitt, Amelie 2005 1.451 Pkt.
46569 Fischer, Tamara 2005 1.200 Pkt.
640868 Bürgermeister, Lisa 2005 1.072 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 18.02.2017
Ort : Schwäbisch Gmünd
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Regionalmeisterschaften Hallenmehrkampf Jugend U16 / U14
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : LG Staufen
Wettkampfstätte : Halle
Leichtathletikhalle, Schw. Gmünd
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 11 11 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
25 20 80
42 39 92
40 34 85
53 49 92
2 2 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 65 54 83
97 90 92
162 144 88
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: [email protected] Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/3500 LA-Kreis Ostalb