WLV -LA Ostalbkreis
Kreis-Einzel-Meisterschaften 2015
am 11.07.2015 in Hüttlingen - Sportanlage Bolzensteige
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer+0,1 11.07.2015
1. Zeitlauf
1. 37285 Beyerle, Wilhelm 1963 LG Rems-Welland 12,77 sec.
2. Hübner, Markus 1972 LG Staufen 12,79 sec.
3. 14324 Strehle, Rainer 1964 LG Rems-Welland 13,70 sec.
Außer Wertung
Ilg, Manuel 1987 VfL Sindelfingen 11,22 sec.
Nass, Felix 1993 TSV Crailsheim 11,58 sec.

100 m Männer+0,0 11.07.2015
2. Zeitlauf
1. 27068 Aichele, Fabian 1993 LSG Aalen 11,42 sec.
2. 43555 Bihlmaier, Johannes 1994 LG Rems-Welland 11,58 sec.
3. 34732 Mallwitz, Marius 1995 LSG Aalen 11,96 sec.
34734 Kohl, Jan 1993 LSG Aalen n.a.
Außer Wertung
Khimissi, Saidi Siaf 1984 DJK Ellwangen-SG Virngrund 13,96 sec.

100 m Männer 11.07.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 27068 Aichele, Fabian 1993 LSG Aalen +0,0 11,42 sec.
2. 43555 Bihlmaier, Johannes 1994 LG Rems-Welland +0,0 11,58 sec.
3. 34732 Mallwitz, Marius 1995 LSG Aalen +0,0 11,96 sec.
4. 37285 Beyerle, Wilhelm 1963 LG Rems-Welland +0,1 12,77 sec.
5. Hübner, Markus 1972 LG Staufen +0,1 12,79 sec.
6. 14324 Strehle, Rainer 1964 LG Rems-Welland +0,1 13,70 sec.
34734 Kohl, Jan 1993 LSG Aalen n.a.
Außer Wertung
Ilg, Manuel 1987 VfL Sindelfingen +0,1 11,22 sec.
Nass, Felix 1993 TSV Crailsheim +0,1 11,58 sec.
Khimissi, Saidi Siaf 1984 DJK Ellwangen-SG Virngrund +0,0 13,96 sec.

200 m Männer+1,1 11.07.2015
1. Zeitlauf
1. 34734 Kohl, Jan 1993 LSG Aalen 24,23 sec.
2. 26073 Thebrath, Timo 1991 LG Rems-Welland 24,77 sec.
3. Hübner, Markus 1972 LG Staufen 26,48 sec.
34732 Mallwitz, Marius 1995 LSG Aalen n.a.

200 m Männer+0,6 11.07.2015
2. Zeitlauf
1. 27066 Schönbach, Dennis 1994 LG Rems-Welland 25,17 sec.
2. 14324 Strehle, Rainer 1964 LG Rems-Welland 28,05 sec.

200 m Männer+0,0 11.07.2015
3. Zeitlauf
1. 39688 Mattasits, Jonas 1994 LG Rems-Welland 22,89 sec.
2. 43555 Bihlmaier, Johannes 1994 LG Rems-Welland 23,18 sec.
3. 37285 Beyerle, Wilhelm 1963 LG Rems-Welland 26,49 sec.
33596 Henne, Stefan 1994 LG Rems-Welland n.a.
Außer Wertung
Ilg, Manuel 1987 VfL Sindelfingen 25,61 sec.

200 m Männer 11.07.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 39688 Mattasits, Jonas 1994 LG Rems-Welland +0,0 22,89 sec.
2. 43555 Bihlmaier, Johannes 1994 LG Rems-Welland +0,0 23,18 sec.
3. 34734 Kohl, Jan 1993 LSG Aalen +1,1 24,23 sec.
4. 26073 Thebrath, Timo 1991 LG Rems-Welland +1,1 24,77 sec.
5. 27066 Schönbach, Dennis 1994 LG Rems-Welland +0,6 25,17 sec.
6. Hübner, Markus 1972 LG Staufen +1,1 26,48 sec.
7. 37285 Beyerle, Wilhelm 1963 LG Rems-Welland +0,0 26,49 sec.
8. 14324 Strehle, Rainer 1964 LG Rems-Welland +0,6 28,05 sec.
34732 Mallwitz, Marius 1995 LSG Aalen n.a.
33596 Henne, Stefan 1994 LG Rems-Welland n.a.
Außer Wertung
Ilg, Manuel 1987 VfL Sindelfingen +0,0 25,61 sec.

400 m Männer 11.07.2015
1. Zeitlauf
1. 43555 Bihlmaier, Johannes 1994 LG Rems-Welland 51,21 sec.
2. 37285 Beyerle, Wilhelm 1963 LG Rems-Welland 58,57 sec.
3. 14324 Strehle, Rainer 1964 LG Rems-Welland 61,20 sec.

400 m Männer 11.07.2015
2. Zeitlauf
1. 38058 Hirsch, Fabian 1990 LG Rems-Welland 57,94 sec.
39688 Mattasits, Jonas 1994 LG Rems-Welland n.a.
Außer Wertung
Ilg, Manuel 1987 VfL Sindelfingen 51,17 sec.

400 m Männer 11.07.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 43555 Bihlmaier, Johannes 1994 LG Rems-Welland 51,21 sec.
2. 38058 Hirsch, Fabian 1990 LG Rems-Welland 57,94 sec.
3. 37285 Beyerle, Wilhelm 1963 LG Rems-Welland 58,57 sec.
4. 14324 Strehle, Rainer 1964 LG Rems-Welland 61,20 sec.
39688 Mattasits, Jonas 1994 LG Rems-Welland n.a.
Außer Wertung
Ilg, Manuel 1987 VfL Sindelfingen 51,17 sec.

800 m Männer 11.07.2015
Finale
1. 40449 Niemann, Ruben 1981 LSG Aalen 2:16,89 min.

3000 m Männer 11.07.2015
Finale
1. 45174 Baur, Marcus 1988 LG Rems-Welland 9:50,26 min.
2. 17797 Schwarzer, Dominik 1984 LG Staufen 10:11,97 min.
3. 42545 Richter, Siegfried 1962 LG Rems-Welland 10:44,05 min.
4. 34411 Damrat, Tobias 1995 LG Rems-Welland 10:45,35 min.
40252 Böhm, Steffen 1970 LG Rems-Welland n.a.

Hochsprung Männer 11.07.2015
Finale
1. 33596 Henne, Stefan 1994 LG Rems-Welland 1,92 m
2. 27068 Aichele, Fabian 1993 LSG Aalen 1,83 m
3. 27066 Schönbach, Dennis 1994 LG Rems-Welland 1,71 m
4. 27614 Hirsch, Tobias 1987 LG Rems-Welland 1,65 m

145 150 155 160 165 168 171 174 177 180 183 186 189 192 197
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Henne - - - - - - - - - o o o - o xxx
2. Aichele - - - - - - o o o o xo xxx
3. Schönbach - - - o o o o xxx
4. Hirsch - - xo xxo xxo xxx

Weitsprung Männer 11.07.2015
Finale
1. 27068 Aichele, Fabian 1993 LSG Aalen 6,24 m
5,75 6,17 6,24 6,02 3,20 x
+1,2 +0,5 +1,9 +1,5 +1,1
2. 27614 Hirsch, Tobias 1987 LG Rems-Welland 5,56 m
5,43 5,56 5,51 - - -
+1,5 +3,1 +0,8
3. Hübner, Markus 1972 LG Staufen 5,38 m
5,38 5,35 x 5,35 5,23 -
+0,8 +1,2 +1,6 +2,2

Kugelstoß Männer 7.26 kg 11.07.2015
Finale
1. 33596 Henne, Stefan 1994 LG Rems-Welland 13,18 m
13,18 13,09 x 13,02 x 12,48
2. 27066 Schönbach, Dennis 1994 LG Rems-Welland 12,55 m
12,37 12,55 x x x x

Speerwurf Männer 800 g 11.07.2015
Finale
1. 31377 Goldbach, Thomas 1994 LSG Aalen 52,74 m
52,74 47,30 51,11 51,45 49,87 49,19
2. 33596 Henne, Stefan 1994 LG Rems-Welland 48,51 m
44,80 45,95 46,49 48,06 48,51 47,50
3. 27066 Schönbach, Dennis 1994 LG Rems-Welland 41,50 m
41,50 x 37,03 40,44 40,18 39,38
4. 7353 Vöhringer, Hartwig 1958 LG Rems-Welland 38,29 m
x 36,83 35,12 38,29 37,73 36,78
5. 27068 Aichele, Fabian 1993 LSG Aalen 37,91 m
37,91 x x x x x
6. 27614 Hirsch, Tobias 1987 LG Rems-Welland 33,88 m
32,40 33,04 33,88 x x x

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20-0,6 11.07.2015
Finale
1. 37947 Weiss, Jakob 1997 LG Rems-Welland 12,24 sec.
2. 42831 Putzker, Johannes 1997 LG Rems-Welland 12,26 sec.
3. 37557 Seidel, Tim 1996 LG Staufen 12,99 sec.

200 m MJ U20+1,1 11.07.2015
Finale
1. 42831 Putzker, Johannes 1997 LG Rems-Welland 24,38 sec.
2. 37947 Weiss, Jakob 1997 LG Rems-Welland 24,67 sec.

400 m MJ U20 11.07.2015
Finale
1. 42831 Putzker, Johannes 1997 LG Rems-Welland 52,66 sec.

800 m MJ U20 11.07.2015
Finale
1. 42831 Putzker, Johannes 1997 LG Rems-Welland 2:23,68 min.

3000 m MJ U20 11.07.2015
Finale
1. 37123 Wallner, Christoph 1997 LSG Aalen 10:44,55 min.
Bulling, Nick 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund n.a.

Hochsprung MJ U20 11.07.2015
Finale
1. 37557 Seidel, Tim 1996 LG Staufen 1,77 m

145 150 155 160 165 168 171 174 177 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Seidel - - - - o o o o o xxx

Weitsprung MJ U20 11.07.2015
Finale
1. 37947 Weiss, Jakob 1997 LG Rems-Welland 5,88 m
x 5,85 5,81 5,72 5,88 x
+1,0 +0,1 +0,7 +0,2
2. 37557 Seidel, Tim 1996 LG Staufen 5,55 m
5,55 x 3,40 x 2,35 3,00
+0,4 +0,6 +0,6 +1,0

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18-0,2 11.07.2015
Finale
1. 39198 Mayer, Marcel 1999 LSG Aalen 11,82 sec.
2. Seiz, Pascal 1999 LG Staufen 12,11 sec.
3. Henoch, Johannes 1999 TV Mögglingen 12,31 sec.
4. 46342 Gerlach, Peter 1998 LG Rems-Welland 12,75 sec.
5. 45047 Böckling, Martin 1999 DJK SG Wasseralfingen 13,05 sec.
6. 43491 Barth, Jonathan 1998 LG Staufen 13,12 sec.

200 m MJ U18+1,1 11.07.2015
Finale
1. 39882 Vöhringer, Philipp 1998 LG Rems-Welland 25,19 sec.
2. 46342 Gerlach, Peter 1998 LG Rems-Welland 25,94 sec.
44461 Häusler, Marc 1999 LG Rems-Welland n.a.

400 m MJ U18 11.07.2015
Finale
1. 46342 Gerlach, Peter 1998 LG Rems-Welland 58,42 sec.
44461 Häusler, Marc 1999 LG Rems-Welland n.a.

800 m MJ U18 11.07.2015
Finale
1. Henoch, Johannes 1999 TV Mögglingen 2:25,24 min.
44461 Häusler, Marc 1999 LG Rems-Welland n.a.

3000 m MJ U18 11.07.2015
Finale
1. 41110 Damrat, André 2000 LG Rems-Welland 10:45,42 min.
2. Kucher, Johannes 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 11:27,15 min.

Hochsprung MJ U18 11.07.2015
Finale
1. 43591 Hegele, Alexander 1998 TSV Hüttlingen 1,71 m
2. 39882 Vöhringer, Philipp 1998 LG Rems-Welland 1,65 m
3. 43491 Barth, Jonathan 1998 LG Staufen 1,55 m

145 150 155 160 165 168 171 174
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hegele - - - o o o xxo xxx
2. Vöhringer - - o xo o xxx
3. Barth xo o xo xxx

Weitsprung MJ U18 11.07.2015
Finale
1. 39198 Mayer, Marcel 1999 LSG Aalen 6,78 m
6,38 6,56 6,21 4,41 4,22 6,78
+0,4 +1,1 +1,0 +0,6 +0,1 +1,5
2. 43491 Barth, Jonathan 1998 LG Staufen 5,42 m
5,38 5,37 5,42 x x x
+1,1 +0,0 +0,3
3. 43591 Hegele, Alexander 1998 TSV Hüttlingen 5,38 m
5,35 5,35 5,14 5,31 5,38 5,35
+0,7 +1,7 -0,1 +1,1 +1,8 +0,9
4. 45047 Böckling, Martin 1999 DJK SG Wasseralfingen 5,25 m
x 5,06 4,73 5,15 5,25 4,93
+1,9 +1,6 +1,1 +1,2 +1,8
5. Henoch, Johannes 1999 TV Mögglingen 5,23 m
5,23 4,99 5,10 3,87 5,12 x
+1,5 +0,9 +1,9 +0,5 +0,6
6. 41344 Scherr, Patrick 1999 LG Staufen 4,94 m
x 4,86 x 4,70 4,94 4,63
+1,2 +1,4 +1,8 -0,1
7. 607991 Rieg, Sebastian 1999 LG Staufen 4,80 m
4,76 4,80 4,58 4,40 4,70 4,58
+1,1 +0,1 +2,6 +2,0 +1,5 +0,8
8. 40138 Barthle, Steffen 1998 LG Staufen 4,69 m
4,69 4,56 4,29 4,51 4,64 4,37
+1,4 +0,8 +1,3 +2,4 +2,2 +1,4
40141 Rupp, Tim 1998 LG Staufen n.a.
39882 Vöhringer, Philipp 1998 LG Rems-Welland n.a.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 11.07.2015
Finale
1. 45047 Böckling, Martin 1999 DJK SG Wasseralfingen 8,70 m
8,00 8,05 8,56 8,05 8,70 8,46

Speerwurf MJ U18 700 g 11.07.2015
Finale
1. 39882 Vöhringer, Philipp 1998 LG Rems-Welland 27,66 m
24,63 24,93 x 24,02 27,66 26,79

Jugend M15
100 m M15-0,6 11.07.2015
Finale
1. Kruger, Luca 2000 LG Rems-Welland 12,66 sec.
2. 45099 Borowiec, Dominik 2000 LG Staufen 12,88 sec.
3. 44972 Gerlach, Thomas 2000 LG Rems-Welland 12,91 sec.
4. 46456 Jettke, Maximilian 2000 DJK SG Wasseralfingen 13,37 sec.

300 m M15 11.07.2015
Finale
1. 44972 Gerlach, Thomas 2000 LG Rems-Welland 39,52 sec.
2. 45099 Borowiec, Dominik 2000 LG Staufen 41,22 sec.

800 m M15 11.07.2015
Finale
1. 44972 Gerlach, Thomas 2000 LG Rems-Welland 2:14,66 min.
2. Kruger, Luca 2000 LG Rems-Welland 2:27,74 min.
3. 43061 Mayer, Roman 2000 TSV Oberkochen 2:48,52 min.

Weitsprung M15 11.07.2015
Finale
Außer Wertung
Schalajko, Kai 2000 TSG Schwäbisch Hall 5,40 m
4,96 4,95 5,40 5,26 5,22 5,28
+0,7 +1,2 +0,4 +0,8 +1,5 +0,6

Kugelstoß M15 4 kg 11.07.2015
Finale
1. 46456 Jettke, Maximilian 2000 DJK SG Wasseralfingen 9,75 m
9,75 9,53 9,58 9,04 9,31 8,94

Speerwurf M15 600 g 11.07.2015
Finale
1. 46456 Jettke, Maximilian 2000 DJK SG Wasseralfingen 31,48 m
30,78 30,79 x x x 31,48
2. Ebert, Lukas 2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund 25,37 m
21,94 21,28 25,37 20,36 22,69 20,43

Jugend M14
100 m M14+0,0 11.07.2015
Finale
1. 46080 Sauter, Noah 2001 TSV Hüttlingen 13,45 sec.
2. 44152 Reitlinger, Franz 2001 LG Staufen 13,91 sec.
3. 46250 Abele, Julian 2001 LG Staufen 14,11 sec.
608273 Deeg, Johannes 2001 TSV Hüttlingen n.a.

300 m M14 11.07.2015
Finale
Außer Wertung
609892 Wiedmann, Daniel 2001 TSF Welzheim 52,73 sec.

800 m M14 11.07.2015
Finale
1. 45619 Fleischer, Nils 2001 LG Staufen 2:31,26 min.
2. 606988 Hehr, Jonathan 2001 LG Rems-Welland 2:34,07 min.

Hochsprung M14 11.07.2015
Finale
1. 44152 Reitlinger, Franz 2001 LG Staufen 1,48 m
2. 46250 Abele, Julian 2001 LG Staufen 1,35 m
2. 46080 Sauter, Noah 2001 TSV Hüttlingen 1,35 m

125 130 135 140 145 148 151
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reitlinger - o o xxo o xxo xxx
2. Abele o o xo xxx
2. Sauter o o xo xxx

Weitsprung M14 11.07.2015
Finale
1. 44152 Reitlinger, Franz 2001 LG Staufen 4,96 m
4,74 4,37 4,50 4,96 4,55 x
+1,3 +0,5 +1,5 +1,3 +1,0
2. 46250 Abele, Julian 2001 LG Staufen 4,16 m
4,10 3,80 4,10 4,14 x 4,16
+1,7 +0,4 +1,6 +1,0 +0,0
3. 46080 Sauter, Noah 2001 TSV Hüttlingen 4,08 m
4,08 3,90 - - - -
+2,5 +0,4
608273 Deeg, Johannes 2001 TSV Hüttlingen n.a.
Außer Wertung
609892 Wiedmann, Daniel 2001 TSF Welzheim 4,11 m
4,11 x x 4,00 3,80 3,97
+1,5 +1,7 +1,4 +1,1

Kugelstoß M14 4 kg 11.07.2015
Finale
1. 44147 Fraidel, Samuel 2001 LG Staufen 8,41 m
8,41 8,13 x x 7,95 7,48
2. 45619 Fleischer, Nils 2001 LG Staufen 8,19 m
7,90 8,05 7,67 8,17 8,19 8,02
3. 44150 Kuhn, Marco 2001 LG Staufen 7,97 m
6,81 7,97 7,68 7,75 7,26 7,58
4. 46250 Abele, Julian 2001 LG Staufen 6,33 m
5,96 6,28 6,18 6,29 5,77 6,33
46530 Richter, Paul 2001 LG Rems-Welland n.a.

Speerwurf M14 600 g 11.07.2015
Finale
1. 44147 Fraidel, Samuel 2001 LG Staufen 28,62 m
28,62 28,33 25,13 26,42 26,07 25,96
2. 46080 Sauter, Noah 2001 TSV Hüttlingen 26,93 m
24,98 21,64 24,58 26,93 20,33 x
3. 45619 Fleischer, Nils 2001 LG Staufen 25,80 m
23,55 25,80 21,81 23,78 23,22 24,73
4. 44150 Kuhn, Marco 2001 LG Staufen 24,96 m
23,80 21,29 18,38 23,48 22,87 24,96
5. 44152 Reitlinger, Franz 2001 LG Staufen 22,79 m
x 22,32 x x 22,79 x
6. 46250 Abele, Julian 2001 LG Staufen 16,07 m
16,07 14,37 12,98 15,79 15,48 x
608273 Deeg, Johannes 2001 TSV Hüttlingen n.a.
Außer Wertung
609892 Wiedmann, Daniel 2001 TSF Welzheim 21,45 m
18,91 18,48 18,43 19,88 21,45 x

Jugend M13
75 m M13-0,8 11.07.2015
Finale
1. 46694 Mayer, Lars 2002 LSG Aalen 10,48 sec.
2. 45710 Wowra, Luca 2002 LG Staufen 10,52 sec.
3. 46601 Wengert, Luca 2002 TSV Hüttlingen 10,60 sec.
4. Schmutzert, Jonas 2002 TV Mögglingen 10,80 sec.
5. 44432 Mann, Alexander 2002 LG Staufen 10,87 sec.
6. 46605 Rettenmeier, David 2002 TSV Hüttlingen 11,36 sec.

75 m M13-1,5 11.07.2015
1. Vorlauf
1. 46601 Wengert, Luca 2002 TSV Hüttlingen 10,83 sec.
2. 44432 Mann, Alexander 2002 LG Staufen 11,19 sec.
3. 46750 Dickmeiß, Gerrit 2002 LG Staufen 12,56 sec.
46568 Brune, Leander 2002 LSG Aalen n.a.
Außer Wertung
619137 Georg, Tim 2002 TSF Welzheim 11,07 sec.

75 m M13+0,0 11.07.2015
2. Vorlauf
1. 46694 Mayer, Lars 2002 LSG Aalen 10,59 sec.
2. 45710 Wowra, Luca 2002 LG Staufen 10,63 sec.
3. Schmutzert, Jonas 2002 TV Mögglingen 10,92 sec.
4. 46500 Lingnau, Marius 2002 LG Staufen 11,83 sec.
Skuthan, Leon 2002 SVG Fachsenfeld n.a.

75 m M13+0,0 11.07.2015
3. Vorlauf
1. 46605 Rettenmeier, David 2002 TSV Hüttlingen 11,11 sec.
2. Feinauer, Felix 2002 SVG Fachsenfeld 11,47 sec.
3. Knödler, Louis 2002 TV Mögglingen 11,96 sec.
46497 Zeller, Julian 2002 LG Staufen n.a.
46501 Fath, Tom-Jakob 2002 LG Staufen n.a.

75 m M13 11.07.2015
Rangfolge Vorläufe
1. 46694 Mayer, Lars 2002 LSG Aalen +0,0 10,59 sec.
2. 45710 Wowra, Luca 2002 LG Staufen +0,0 10,63 sec.
3. 46601 Wengert, Luca 2002 TSV Hüttlingen -1,5 10,83 sec.
4. Schmutzert, Jonas 2002 TV Mögglingen +0,0 10,92 sec.
5. 46605 Rettenmeier, David 2002 TSV Hüttlingen +0,0 11,11 sec.
6. 44432 Mann, Alexander 2002 LG Staufen -1,5 11,19 sec.
7. Feinauer, Felix 2002 SVG Fachsenfeld +0,0 11,47 sec.
8. 46500 Lingnau, Marius 2002 LG Staufen +0,0 11,83 sec.
9. Knödler, Louis 2002 TV Mögglingen +0,0 11,96 sec.
10. 46750 Dickmeiß, Gerrit 2002 LG Staufen -1,5 12,56 sec.
46501 Fath, Tom-Jakob 2002 LG Staufen n.a.
46568 Brune, Leander 2002 LSG Aalen n.a.
Skuthan, Leon 2002 SVG Fachsenfeld n.a.
46497 Zeller, Julian 2002 LG Staufen n.a.
Außer Wertung
619137 Georg, Tim 2002 TSF Welzheim -1,5 11,07 sec.

800 m M13 11.07.2015
Finale
1. Knödler, Louis 2002 TV Mögglingen 2:47,38 min.
2. Feinauer, Felix 2002 SVG Fachsenfeld 2:52,17 min.
Skuthan, Leon 2002 SVG Fachsenfeld n.a.
46716 Schips, Lukas 2002 TSV Hüttlingen n.a.

Hochsprung M13 11.07.2015
Finale
1. 45710 Wowra, Luca 2002 LG Staufen 1,55 m
2. Schmutzert, Jonas 2002 TV Mögglingen 1,39 m
3. 46694 Mayer, Lars 2002 LSG Aalen 1,36 m
4. 46601 Wengert, Luca 2002 TSV Hüttlingen 1,33 m
5. 46605 Rettenmeier, David 2002 TSV Hüttlingen 1,30 m
6. Knödler, Louis 2002 TV Mögglingen 1,25 m
7. 44432 Mann, Alexander 2002 LG Staufen 1,25 m
46750 Dickmeiß, Gerrit 2002 LG Staufen o.g.V.
46568 Brune, Leander 2002 LSG Aalen n.a.
Außer Wertung
619137 Georg, Tim 2002 TSF Welzheim 1,45 m

110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 155 157 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wowra - - - - - o o o o o o o o - xxx
2. Schmutzert - o o o o o xo o xxx
3. Mayer - - - o xo o xo xxx
4. Wengert o o o o o xo xxx
5. Rettenmeier o o o o o xxx
6. Knödler o o o o xxx
7. Mann xo xo o xxo xxx
Dickmeiß xxx
Georg - - - o o xo o xo o xxo xxx

Weitsprung M13 11.07.2015
Finale
1. 45710 Wowra, Luca 2002 LG Staufen 5,19 m
4,91 5,00 5,19 - - -
2. 46694 Mayer, Lars 2002 LSG Aalen 4,98 m
4,63 4,76 4,97 3,93 4,97 4,98
3. 46601 Wengert, Luca 2002 TSV Hüttlingen 4,48 m
4,28 4,37 3,90 4,48 4,06 4,19
4. 46605 Rettenmeier, David 2002 TSV Hüttlingen 4,39 m
4,23 x 4,27 4,03 4,39 x
5. 46716 Schips, Lukas 2002 TSV Hüttlingen 4,35 m
x 4,18 4,35 4,26 x 4,23
6. 615454 Gatti, Pascal 2002 DJK SG Wasseralfingen 4,28 m
4,28 3,96 3,98 x x 4,22
7. 44432 Mann, Alexander 2002 LG Staufen 4,19 m
3,97 x 4,12 4,08 4,19 4,19
8. 46750 Dickmeiß, Gerrit 2002 LG Staufen 3,84 m
3,84 3,70 -
9. Knödler, Louis 2002 TV Mögglingen 3,82 m
3,82 x 3,54
10. 46500 Lingnau, Marius 2002 LG Staufen 3,54 m
3,54 2,45 x
46501 Fath, Tom-Jakob 2002 LG Staufen n.a.
46568 Brune, Leander 2002 LSG Aalen n.a.
46497 Zeller, Julian 2002 LG Staufen n.a.
Außer Wertung
619137 Georg, Tim 2002 TSF Welzheim 4,57 m
4,39 4,57 4,36 4,34 4,53 x

Kugelstoß M13 3 kg 11.07.2015
Finale
1. Schmutzert, Jonas 2002 TV Mögglingen 10,35 m
9,90 7,75 8,23 9,52 10,35 x
2. 45683 Gentner, Joshua 2002 LG Rems-Welland 9,51 m
8,81 x 9,51 8,83 x x
3. 45710 Wowra, Luca 2002 LG Staufen 8,72 m
8,60 7,66 7,53 7,21 8,72 8,27
4. 46501 Fath, Tom-Jakob 2002 LG Staufen 8,54 m
7,71 8,20 7,92 7,55 6,93 8,54
5. 46500 Lingnau, Marius 2002 LG Staufen 5,35 m
5,30 4,37 5,35 5,29 5,02 4,31
46497 Zeller, Julian 2002 LG Staufen n.a.
Außer Wertung
619137 Georg, Tim 2002 TSF Welzheim 7,30 m
x 7,10 7,04 6,85 5,70 7,30

Speerwurf M13 400 g 11.07.2015
Finale
1. 45683 Gentner, Joshua 2002 LG Rems-Welland 35,27 m
33,76 31,00 34,07 35,27 32,38 -
2. 46601 Wengert, Luca 2002 TSV Hüttlingen 30,67 m
26,27 27,88 26,37 29,05 27,13 30,67
3. Fath, Tom 2002 LG Staufen 24,21 m
22,30 20,66 24,06 20,98 21,92 24,21
4. Schmutzert, Jonas 2002 TV Mögglingen 23,54 m
19,06 19,29 x 23,54 23,18 20,66
5. 45710 Wowra, Luca 2002 LG Staufen 22,36 m
21,00 17,29 15,31 19,90 14,89 22,36
6. 46605 Rettenmeier, David 2002 TSV Hüttlingen 20,63 m
18,96 18,98 20,63 18,98 - -
7. Lingnau, Marius 2002 LG Staufen 16,77 m
16,77 14,97 16,08 13,65 13,82 x

Ballwurf 200g M13 11.07.2015
Finale
1. Schmutzert, Jonas 2002 TV Mögglingen 49,50 m
41,00 47,50 47,50 47,00 49,00 49,50
2. 46501 Fath, Tom-Jakob 2002 LG Staufen 42,50 m
40,50 41,00 41,00 x 40,50 42,50
3. 45683 Gentner, Joshua 2002 LG Rems-Welland 42,00 m
39,00 x 42,00 40,50 40,00 x
4. 46601 Wengert, Luca 2002 TSV Hüttlingen 41,00 m
35,50 41,00 40,50 40,00 x 37,50
5. 46716 Schips, Lukas 2002 TSV Hüttlingen 38,00 m
38,00 36,50 35,50 32,50 36,00 38,00
6. 46750 Dickmeiß, Gerrit 2002 LG Staufen 37,00 m
36,00 36,50 36,50 34,50 32,00 37,00
7. Knödler, Louis 2002 TV Mögglingen 35,00 m
26,00 28,00 - 34,50 - 35,00
8. 46500 Lingnau, Marius 2002 LG Staufen 33,00 m
29,50 33,00 27,00 27,50 23,50 25,00
46694 Mayer, Lars 2002 LSG Aalen n.a.
46605 Rettenmeier, David 2002 TSV Hüttlingen n.a.
46497 Zeller, Julian 2002 LG Staufen n.a.

Jugend M12
75 m M12-1,6 11.07.2015
Finale
1. 44430 Bader, Lukas 2003 LG Staufen 10,79 sec.
2. 46602 Abele, Hannes 2003 TSV Hüttlingen 10,95 sec.
3. Blum, Leon 2003 TV Mögglingen 10,97 sec.
4. 46394 Kienzler, Jakob 2003 LG Staufen 11,46 sec.
5. 46638 Hack, Alexander 2003 LG Staufen 12,12 sec.
6. 608285 Schlenkermann, Linus 2003 TSV Hüttlingen 12,13 sec.

75 m M12-0,2 11.07.2015
1. Vorlauf
1. 46602 Abele, Hannes 2003 TSV Hüttlingen 10,82 sec.
2. 608285 Schlenkermann, Linus 2003 TSV Hüttlingen 11,91 sec.
3. 46638 Hack, Alexander 2003 LG Staufen 12,10 sec.
46496 Barth, Ole Peer 2003 LG Staufen n.a.
Außer Wertung
630736 Babasjuk, Maximilian 2003 TSF Welzheim n.a.

75 m M12-1,2 11.07.2015
2. Vorlauf
1. 44430 Bader, Lukas 2003 LG Staufen 10,82 sec.
2. Blum, Leon 2003 TV Mögglingen 10,91 sec.
3. 46394 Kienzler, Jakob 2003 LG Staufen 11,32 sec.
4. 45858 Marianek, Christoph 2003 TSV Oberkochen 12,21 sec.
5. 636407 Leuz, Jonas 2003 TSV Hüttlingen 13,28 sec.
44435 Blessing, Maik 2003 LG Staufen n.a.

75 m M12 11.07.2015
Rangfolge Vorläufe
1. 44430 Bader, Lukas 2003 LG Staufen -1,2 10,82 sec.
1. 46602 Abele, Hannes 2003 TSV Hüttlingen -0,2 10,82 sec.
3. Blum, Leon 2003 TV Mögglingen -1,2 10,91 sec.
4. 46394 Kienzler, Jakob 2003 LG Staufen -1,2 11,32 sec.
5. 608285 Schlenkermann, Linus 2003 TSV Hüttlingen -0,2 11,91 sec.
6. 46638 Hack, Alexander 2003 LG Staufen -0,2 12,10 sec.
7. 45858 Marianek, Christoph 2003 TSV Oberkochen -1,2 12,21 sec.
8. 636407 Leuz, Jonas 2003 TSV Hüttlingen -1,2 13,28 sec.
46496 Barth, Ole Peer 2003 LG Staufen n.a.
44435 Blessing, Maik 2003 LG Staufen n.a.
Außer Wertung
630736 Babasjuk, Maximilian 2003 TSF Welzheim n.a.

800 m M12 11.07.2015
Finale
1. 46735 Poller, Lauric 2003 LSG Aalen 2:45,82 min.
2. 44435 Blessing, Maik 2003 LG Staufen 2:48,99 min.
3. Blum, Leon 2003 TV Mögglingen 2:51,07 min.
4. 608285 Schlenkermann, Linus 2003 TSV Hüttlingen 3:04,35 min.
5. 45858 Marianek, Christoph 2003 TSV Oberkochen 3:04,38 min.
6. 46638 Hack, Alexander 2003 LG Staufen 3:05,24 min.
46602 Abele, Hannes 2003 TSV Hüttlingen n.a.
46394 Kienzler, Jakob 2003 LG Staufen n.a.

Hochsprung M12 11.07.2015
Finale
1. 44430 Bader, Lukas 2003 LG Staufen 1,40 m
2. Blum, Leon 2003 TV Mögglingen 1,37 m
3. 46735 Poller, Lauric 2003 LSG Aalen 1,10 m
4. 46394 Kienzler, Jakob 2003 LG Staufen 1,10 m
46496 Barth, Ole Peer 2003 LG Staufen n.a.
Außer Wertung
630736 Babasjuk, Maximilian 2003 TSF Welzheim n.a.

105 110 115 120 125 128 131 134 137 140 143
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bader - o o xo xo o xo xo o xxo xxx
2. Blum o o o xo o o o xo xxo xxx
3. Poller xo o xxx
4. Kienzler o xo xxx

Weitsprung M12 11.07.2015
Finale
1. 44430 Bader, Lukas 2003 LG Staufen 4,80 m
4,63 4,34 4,80 4,68 x 4,30
2. Blum, Leon 2003 TV Mögglingen 4,52 m
4,52 4,45 4,37 4,46 4,42 4,42
3. 46602 Abele, Hannes 2003 TSV Hüttlingen 4,47 m
4,27 4,47 4,33 3,85 4,26 4,28
4. 608285 Schlenkermann, Linus 2003 TSV Hüttlingen 4,15 m
4,15 3,90 3,75 3,84 3,79 3,70
5. 45858 Marianek, Christoph 2003 TSV Oberkochen 3,80 m
3,60 3,39 3,80 3,54 x 3,34
6. 46735 Poller, Lauric 2003 LSG Aalen 3,76 m
3,48 3,46 3,55 3,76 3,64 3,72
7. 46394 Kienzler, Jakob 2003 LG Staufen 3,60 m
3,60 3,25 3,32 3,25 3,46 3,57
8. 46638 Hack, Alexander 2003 LG Staufen 3,52 m
x 3,50 3,52 3,45 3,42 3,50
9. 636407 Leuz, Jonas 2003 TSV Hüttlingen 3,35 m
3,28 3,35 3,30
46496 Barth, Ole Peer 2003 LG Staufen n.a.
44435 Blessing, Maik 2003 LG Staufen n.a.
Außer Wertung
630736 Babasjuk, Maximilian 2003 TSF Welzheim n.a.

Kugelstoß M12 3 kg 11.07.2015
Finale
1. 46499 Knoblauch, Lukas 2003 LG Staufen 8,03 m
7,30 7,63 6,90 7,74 8,03 7,64
2. 44430 Bader, Lukas 2003 LG Staufen 7,36 m
6,25 6,45 6,52 7,36 6,74 6,45
3. 46496 Barth, Ole Peer 2003 LG Staufen 6,57 m
5,53 6,10 5,98 6,57 6,45 6,44

Speerwurf M12 400 g 11.07.2015
Finale
1. 46735 Poller, Lauric 2003 LSG Aalen 28,64 m
21,63 24,96 23,87 28,64 25,58 25,61
2. 46499 Knoblauch, Lukas 2003 LG Staufen 26,24 m
23,40 24,49 x 26,24 24,91 25,31
3. 46602 Abele, Hannes 2003 TSV Hüttlingen 23,19 m
19,23 19,75 21,12 23,19 21,93 22,80
4. Barth, Ole 2003 LG Staufen 20,79 m
x 14,30 16,91 18,95 x 20,79

Ballwurf 200g M12 11.07.2015
Finale
1. 46499 Knoblauch, Lukas 2003 LG Staufen 49,00 m
49,00 45,00 48,50 47,00 49,00 49,00
2. 46496 Barth, Ole Peer 2003 LG Staufen 40,00 m
37,50 36,00 36,50 36,50 40,00 35,00
3. Blum, Leon 2003 TV Mögglingen 38,50 m
33,00 35,50 35,50 33,50 37,50 38,50
4. 46735 Poller, Lauric 2003 LSG Aalen 36,00 m
35,00 34,50 32,50 35,50 32,00 36,00
5. 44435 Blessing, Maik 2003 LG Staufen 33,00 m
28,00 32,00 28,50 30,00 31,50 33,00
6. 46638 Hack, Alexander 2003 LG Staufen 32,00 m
25,00 32,00 32,00 29,50 28,00 28,50
7. 608285 Schlenkermann, Linus 2003 TSV Hüttlingen 32,00 m
27,50 27,00 27,50 32,00 31,50 29,50
8. 45858 Marianek, Christoph 2003 TSV Oberkochen 27,50 m
24,50 24,50 27,00 27,50 25,00 27,50
9. 636407 Leuz, Jonas 2003 TSV Hüttlingen 22,50 m
22,50 20,00 22,00
46602 Abele, Hannes 2003 TSV Hüttlingen n.a.

Kinder M11
50 m M11+1,1 11.07.2015
1. Vorlauf
1. 45388 Lappe, Hendrik 2004 TSB Schwäbisch Gmünd 7,36 sec. q
2. 46128 Munz, David 2004 TSB Schwäbisch Gmünd 8,51 sec. q
3. 608499 Fetzer, Lukas 2004 TSV Hüttlingen 8,63 sec. q
4. 46186 Friedel, Marian 2004 TSB Schwäbisch Gmünd 8,64 sec. q
5. 608464 Neher, Alexis 2004 TSV Hüttlingen 9,19 sec.

50 m M11+0,0 11.07.2015
2. Vorlauf
1. 610886 Färber, Hannes 2004 TV Unterkochen 7,46 sec. q
2. 636337 Muscolo, Christian 2004 TSB Schwäbisch Gmünd 7,99 sec. q
3. 636338 Schwenk, Jonas 2004 SG Bettringen 8,96 sec.
608457 Barth, Luca 2004 TSV Hüttlingen n.a.
46410 Feix, Johannes 2004 SG Bettringen n.a.
Außer Wertung
45396 Kelterer, Kevin 2004 TV Steinheim 8,13 sec.

50 m M11+0,0 11.07.2015
Finale
1. 610886 Färber, Hannes 2004 TV Unterkochen 7,34 sec.
2. 636337 Muscolo, Christian 2004 TSB Schwäbisch Gmünd 8,05 sec.
3. 46128 Munz, David 2004 TSB Schwäbisch Gmünd 8,35 sec.
4. 46186 Friedel, Marian 2004 TSB Schwäbisch Gmünd 8,57 sec.
45388 Lappe, Hendrik 2004 TSB Schwäbisch Gmünd n.a.
608499 Fetzer, Lukas 2004 TSV Hüttlingen n.a.

800 m M11 11.07.2015
Finale
1. 608499 Fetzer, Lukas 2004 TSV Hüttlingen 2:48,16 min.
2. 46415 Letzgus, Frederic 2004 TSG Hofherrnweiler 2:51,12 min.
3. 46186 Friedel, Marian 2004 TSB Schwäbisch Gmünd 3:01,44 min.
4. 636338 Schwenk, Jonas 2004 SG Bettringen 3:10,75 min.
5. 638268 Schütt, Mike 2004 TSG Hofherrnweiler 3:22,31 min.
6. 46128 Munz, David 2004 TSB Schwäbisch Gmünd 3:28,53 min.
610886 Färber, Hannes 2004 TV Unterkochen n.a.
Außer Wertung
45396 Kelterer, Kevin 2004 TV Steinheim 3:01,42 min.

Hochsprung M11 11.07.2015
Finale
1. 45388 Lappe, Hendrik 2004 TSB Schwäbisch Gmünd 1,32 m
2. 608464 Neher, Alexis 2004 TSV Hüttlingen 1,29 m
3. Branding, Julius 2004 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1,23 m
4. 610886 Färber, Hannes 2004 TV Unterkochen 1,20 m
5. 46128 Munz, David 2004 TSB Schwäbisch Gmünd 1,15 m
6. 636338 Schwenk, Jonas 2004 SG Bettringen 1,10 m
7. 636337 Muscolo, Christian 2004 TSB Schwäbisch Gmünd 1,05 m
608457 Barth, Luca 2004 TSV Hüttlingen n.a.
46410 Feix, Johannes 2004 SG Bettringen n.a.
Außer Wertung
45396 Kelterer, Kevin 2004 TV Steinheim 1,10 m

100 105 110 115 120 123 126 129 132 135
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lappe - o o xo xxo o xxo xo xxo xx-
2. Neher o o o o o xo o xo xxx
3. Branding o o o o o xxo xxx
4. Färber o o o o xo xxx
5. Munz o o xo xxo xxx
6. Schwenk o xo xo xxx
7. Muscolo o o xxx
Kelterer xo xo xo xxx

Weitsprung M11 11.07.2015
Finale
1. 610886 Färber, Hannes 2004 TV Unterkochen 4,16 m
x 4,05 4,06 x 4,10 4,16
2. 608464 Neher, Alexis 2004 TSV Hüttlingen 3,63 m
x x 3,44 3,39 x 3,63
3. 636337 Muscolo, Christian 2004 TSB Schwäbisch Gmünd 3,62 m
3,62 x x x 3,56 3,55
4. 46186 Friedel, Marian 2004 TSB Schwäbisch Gmünd 3,46 m
3,21 x x 3,32 3,46 x
5. Branding, Julius 2004 DJK Ellwangen-SG Virngrund 3,45 m
3,45 3,26 3,25 3,28 3,40 3,40
6. 636338 Schwenk, Jonas 2004 SG Bettringen 3,43 m
3,43 x 3,29 3,23 3,35 3,20
7. 46128 Munz, David 2004 TSB Schwäbisch Gmünd 3,33 m
3,25 3,29 3,05 3,04 3,15 3,33
608499 Fetzer, Lukas 2004 TSV Hüttlingen n.a.
45388 Lappe, Hendrik 2004 TSB Schwäbisch Gmünd n.a.
608457 Barth, Luca 2004 TSV Hüttlingen n.a.
638268 Schütt, Mike 2004 TSG Hofherrnweiler n.a.
46410 Feix, Johannes 2004 SG Bettringen n.a.
Außer Wertung
45396 Kelterer, Kevin 2004 TV Steinheim 3,89 m
3,66 x 3,66 3,72 x 3,89

Schlagball 80g M11 11.07.2015
Finale
1. 636338 Schwenk, Jonas 2004 SG Bettringen 46,50 m
40,00 44,50 42,50 45,50 44,50 46,50
2. 638268 Schütt, Mike 2004 TSG Hofherrnweiler 36,50 m
33,00 36,50 33,50 33,00 35,00 29,00
3. 608499 Fetzer, Lukas 2004 TSV Hüttlingen 35,50 m
34,00 34,50 34,00 32,50 31,50 35,50
4. 46415 Letzgus, Frederic 2004 TSG Hofherrnweiler 35,00 m
31,50 28,50 x 31,00 30,00 35,00
5. 608464 Neher, Alexis 2004 TSV Hüttlingen 34,50 m
34,50 33,00 34,00 34,50 33,00 33,50
6. 636337 Muscolo, Christian 2004 TSB Schwäbisch Gmünd 31,50 m
27,50 25,00 23,00 31,00 27,00 31,50
7. 46186 Friedel, Marian 2004 TSB Schwäbisch Gmünd 28,50 m
23,00 25,00 28,50 22,00 22,50 26,00
8. Branding, Julius 2004 DJK Ellwangen-SG Virngrund 27,50 m
27,50 24,50 14,50
9. 46128 Munz, David 2004 TSB Schwäbisch Gmünd 26,50 m
24,50 26,50 26,00
45388 Lappe, Hendrik 2004 TSB Schwäbisch Gmünd n.a.
46410 Feix, Johannes 2004 SG Bettringen n.a.
608457 Barth, Luca 2004 TSV Hüttlingen n.a.
Außer Wertung
45396 Kelterer, Kevin 2004 TV Steinheim 33,50 m
29,00 28,00 27,50 32,50 33,50 x

Kinder M10
50 m M10+0,7 11.07.2015
1. Vorlauf
1. 46459 Debler, Luis 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 8,26 sec. q
2. 46222 Hofele, Fynn 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 8,33 sec.
3. 46220 Mück, Matti 2005 SG Bettringen 8,74 sec.
4. 618036 Fiekers, Constantin 2007 TSV Oberkochen 9,39 sec.
46130 Arnold, Timo 2005 TSB Schwäbisch Gmünd n.a.
Zimmerle, Fabian 2005 TV Mögglingen n.a.

50 m M10+0,0 11.07.2015
2. Vorlauf
1. 46594 Klein, Yannick 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 7,96 sec. q
2. 613309 Pfütze, Max 2006 TSV Oberkochen 8,09 sec. q
3. 608502 Fetzer, Alexander 2005 TSV Hüttlingen 8,31 sec. q
4. 613250 Friedl, Samuel 2005 TSV Oberkochen 8,59 sec.
613249 Bihlmaier, Kevin 2005 TSV Oberkochen n.a.
638269 Deubner, Simon 2005 TSG Hofherrnweiler n.a.

50 m M10+0,0 11.07.2015
3. Vorlauf
1. 616315 Frankenreiter, Hannes 2005 DJK SG Wasseralfingen 7,90 sec. q
2. 638150 Mayer, Aaron 2005 TSV Oberkochen 8,26 sec. q
3. 46185 Stariha, Maximilian 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 8,57 sec.
4. 636341 Frei, Ben 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 8,89 sec.
5. 618032 Fiekers, Jan-Erik 2005 TSV Oberkochen 8,93 sec.
6. 46585 Sorger, Sebastian 2005 SG Bettringen 9,26 sec.

50 m M10+0,0 11.07.2015
Finale
1. 616315 Frankenreiter, Hannes 2005 DJK SG Wasseralfingen 7,85 sec.
2. 46594 Klein, Yannick 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 8,03 sec.
3. 613309 Pfütze, Max 2006 TSV Oberkochen 8,10 sec.
4. 638150 Mayer, Aaron 2005 TSV Oberkochen 8,15 sec.
5. 46459 Debler, Luis 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 8,47 sec.
6. 608502 Fetzer, Alexander 2005 TSV Hüttlingen 8,50 sec.

800 m M10 11.07.2015
Finale
1. 616315 Frankenreiter, Hannes 2005 DJK SG Wasseralfingen 2:45,02 min.
2. 638150 Mayer, Aaron 2005 TSV Oberkochen 2:47,54 min.
3. 613249 Bihlmaier, Kevin 2005 TSV Oberkochen 2:50,45 min.
4. 46222 Hofele, Fynn 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 2:52,52 min.
5. 46459 Debler, Luis 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 2:59,36 min.
6. 46220 Mück, Matti 2005 SG Bettringen 3:08,96 min.
7. 46594 Klein, Yannick 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 3:19,09 min.
8. 46585 Sorger, Sebastian 2005 SG Bettringen 3:19,27 min.
9. 46185 Stariha, Maximilian 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 3:24,49 min.
613309 Pfütze, Max 2006 TSV Oberkochen n.a.
Duschek, Jannisk 2006 TV Bargau n.a.
46130 Arnold, Timo 2005 TSB Schwäbisch Gmünd n.a.
608502 Fetzer, Alexander 2005 TSV Hüttlingen n.a.

Hochsprung M10 11.07.2015
Finale
1. 616315 Frankenreiter, Hannes 2005 DJK SG Wasseralfingen 1,36 m
2. 46222 Hofele, Fynn 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 1,27 m
3. 613250 Friedl, Samuel 2005 TSV Oberkochen 1,21 m
4. 46459 Debler, Luis 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 1,15 m
5. 636341 Frei, Ben 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 1,15 m
6. 46185 Stariha, Maximilian 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 1,10 m
7. 46220 Mück, Matti 2005 SG Bettringen 1,05 m
8. 46585 Sorger, Sebastian 2005 SG Bettringen 1,05 m
46130 Arnold, Timo 2005 TSB Schwäbisch Gmünd n.a.
613249 Bihlmaier, Kevin 2005 TSV Oberkochen n.a.

095 100 105 110 115 118 121 124 127 130 133 136 139
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Frankenreiter - - o o o o o o xo xxo o xxo xxx
2. Hofele o o o o xo o xo xxo o xxx
3. Friedl o o o xo o xxo xo xxx
4. Debler o o o o xo xxx
5. Frei o o o o xxo xxx
6. Stariha o o o o xxx
7. Mück o o o xxx
8. Sorger o o xxo xxx

Weitsprung M10 11.07.2015
Finale
1. 616315 Frankenreiter, Hannes 2005 DJK SG Wasseralfingen 4,28 m
4,10 4,10 4,09 4,00 4,28 4,16
2. 46459 Debler, Luis 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 3,85 m
3,85 3,80 3,69 3,85 3,70 3,83
3. 46222 Hofele, Fynn 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 3,78 m
3,78 3,63 3,67 3,60 3,63 3,55
4. 613250 Friedl, Samuel 2005 TSV Oberkochen 3,72 m
3,64 3,72 3,30 3,69 3,47 3,49
5. 613309 Pfütze, Max 2006 TSV Oberkochen 3,68 m
3,68 3,64 3,31 3,14 x x
6. 46594 Klein, Yannick 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 3,65 m
3,61 3,65 3,59 3,56 3,59 3,59
7. 46185 Stariha, Maximilian 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 3,54 m
3,48 3,54 3,46 x 3,35 3,42
8. 608502 Fetzer, Alexander 2005 TSV Hüttlingen 3,53 m
3,53 3,43 3,31 3,10 x 3,47
9. Rückle, Michel 2005 SVG Fachsenfeld 3,41 m
3,41 3,25 3,35
10. 636341 Frei, Ben 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 3,39 m
3,08 3,21 3,39
11. 638150 Mayer, Aaron 2005 TSV Oberkochen 3,34 m
3,34 x 3,23
12. 46220 Mück, Matti 2005 SG Bettringen 3,18 m
3,18 3,03 x
13. 46585 Sorger, Sebastian 2005 SG Bettringen 3,12 m
2,99 3,12 2,98
14. 618036 Fiekers, Constantin 2007 TSV Oberkochen 3,00 m
2,92 3,00 2,72
15. Frei, Lennart 2008 LG Staufen 2,95 m
2,78 x 2,95
16. 618032 Fiekers, Jan-Erik 2005 TSV Oberkochen 2,75 m
2,53 2,75 2,72
46130 Arnold, Timo 2005 TSB Schwäbisch Gmünd n.a.
Zimmerle, Fabian 2005 TV Mögglingen n.a.
638269 Deubner, Simon 2005 TSG Hofherrnweiler n.a.
613249 Bihlmaier, Kevin 2005 TSV Oberkochen n.a.
Duschek, Jannisk 2006 TV Bargau n.a.

Schlagball 80g M10 11.07.2015
Finale
1. 46185 Stariha, Maximilian 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 40,00 m
40,00 35,00 33,00 39,00 37,50 37,50
2. 46594 Klein, Yannick 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 38,50 m
27,50 37,00 31,50 35,50 32,00 38,50
3. 616315 Frankenreiter, Hannes 2005 DJK SG Wasseralfingen 38,50 m
35,00 37,00 33,50 38,50 35,00 28,00
4. 613250 Friedl, Samuel 2005 TSV Oberkochen 37,00 m
36,00 37,00 34,00 35,00 35,00 35,00
5. 46222 Hofele, Fynn 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 35,50 m
35,50 23,50 33,00 35,00 35,50 34,00
6. 613309 Pfütze, Max 2006 TSV Oberkochen 34,00 m
27,50 17,00 34,00 28,00 21,00 29,50
7. 46459 Debler, Luis 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 33,00 m
28,00 29,00 33,00 27,50 28,50 29,00
8. 613249 Bihlmaier, Kevin 2005 TSV Oberkochen 32,00 m
32,00 28,50 31,00 32,00 26,00 27,50
9. 618032 Fiekers, Jan-Erik 2005 TSV Oberkochen 32,00 m
32,00 29,00 25,50
10. 608502 Fetzer, Alexander 2005 TSV Hüttlingen 31,50 m
27,50 26,50 31,50
11. Rückle, Michel 2005 SVG Fachsenfeld 30,50 m
29,50 30,50 27,00
12. 618036 Fiekers, Constantin 2007 TSV Oberkochen 30,50 m
29,00 30,50 27,00
13. 636341 Frei, Ben 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 29,00 m
29,00 28,50 28,00
14. 46220 Mück, Matti 2005 SG Bettringen 27,50 m
24,00 19,50 27,50
15. 46585 Sorger, Sebastian 2005 SG Bettringen 21,00 m
21,00 18,50 16,00
46130 Arnold, Timo 2005 TSB Schwäbisch Gmünd n.a.
Zimmerle, Fabian 2005 TV Mögglingen n.a.
638269 Deubner, Simon 2005 TSG Hofherrnweiler n.a.

Frauen
100 m Frauen-1,5 11.07.2015
Finale
1. 35913 Jaros, Franka 1995 LG Rems-Welland 13,06 sec.

200 m Frauen+0,5 11.07.2015
Finale
1. 31274 Konold, Rebecca 1991 LG Staufen 26,61 sec.
2. 35913 Jaros, Franka 1995 LG Rems-Welland 26,63 sec.
3. 35033 Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen 27,85 sec.
4. 43926 Bushold, Sophia 1995 LG Staufen 31,18 sec.

Weitsprung Frauen 11.07.2015
Finale
1. 31274 Konold, Rebecca 1991 LG Staufen 5,58 m
4,75 4,85 5,25 5,58 4,20 5,37
+1,2 +0,0 +0,8 +0,7 +0,1 +0,1
2. 35033 Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen 5,07 m
5,07 - 5,07 - 4,78 4,95
+1,6 +2,1 +1,5 +1,8

Speerwurf Frauen 600 g 11.07.2015
Finale
1. 31274 Konold, Rebecca 1991 LG Staufen 33,81 m
29,89 33,81 31,60 32,38 30,75 30,51
2. 37551 Helm, Katharina 1996 LG Staufen 20,53 m
x x 20,53 17,25 x 18,76
3. 35033 Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen 19,67 m
19,67 x x x x 18,81

Weibliche Jugend U20
200 m WJ U20+0,0 11.07.2015
Finale
1. 37551 Helm, Katharina 1996 LG Staufen 27,97 sec.
2. 35037 Ströhle, Celine 1997 LG Staufen 28,35 sec.
43922 Wiedmann, Sina 1997 LG Staufen n.a.

Hochsprung WJ U20 11.07.2015
Finale
1. 36813 Jockel, Lena 1997 LG Staufen 1,56 m

130 135 140 145 150 153 156 159
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jockel - - - - o o xo xxx

Weitsprung WJ U20 11.07.2015
Finale
1. 35037 Ströhle, Celine 1997 LG Staufen 4,99 m
x x 4,99 4,95 4,70 4,90
+0,8 +1,5 +0,4 +1,3
2. 36813 Jockel, Lena 1997 LG Staufen 4,80 m
4,80 4,74 4,64 x 4,58 4,59
+0,0 +0,4 +2,1 +0,5 +1,1
3. 37551 Helm, Katharina 1996 LG Staufen 4,46 m
4,46 x 4,30 2,35 x x
+1,2 +0,0 +2,6
43922 Wiedmann, Sina 1997 LG Staufen n.a.

Speerwurf WJ U20 600 g 11.07.2015
Finale
1. 35037 Ströhle, Celine 1997 LG Staufen 27,10 m
23,97 23,35 27,10 26,26 x 24,52

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-1,5 11.07.2015
1. Zeitlauf
1. 41462 Henninger, Linda 1999 LG Staufen 12,96 sec.
2. 41373 Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen 12,96 sec.
3. Seidl, Maren 1999 LG Staufen 13,12 sec.
Außer Wertung
36557 Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 12,88 sec.

100 m WJ U18-0,8 11.07.2015
2. Zeitlauf
1. 45537 Kuhn, Vanessa 1999 LG Staufen 13,18 sec.
2. 44209 Fürst, Alina 1999 TSV Oberkochen 13,85 sec.
3. 41107 Böhm, Jacqueline 1999 LG Rems-Welland 14,01 sec.
4. 42791 Heil, Nathalie 1999 LG Rems-Welland 14,17 sec.

100 m WJ U18 11.07.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 41462 Henninger, Linda 1999 LG Staufen -1,5 12,96 sec.
2. 41373 Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen -1,5 12,96 sec.
3. Seidl, Maren 1999 LG Staufen -1,5 13,12 sec.
4. 45537 Kuhn, Vanessa 1999 LG Staufen -0,8 13,18 sec.
5. 44209 Fürst, Alina 1999 TSV Oberkochen -0,8 13,85 sec.
6. 41107 Böhm, Jacqueline 1999 LG Rems-Welland -0,8 14,01 sec.
7. 42791 Heil, Nathalie 1999 LG Rems-Welland -0,8 14,17 sec.
Außer Wertung
36557 Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau -1,5 12,88 sec.

200 m WJ U18-0,2 11.07.2015
1. Zeitlauf
1. Seidl, Maren 1999 LG Staufen 26,50 sec.
2. 45537 Kuhn, Vanessa 1999 LG Staufen 26,78 sec.
3. 41107 Böhm, Jacqueline 1999 LG Rems-Welland 29,47 sec.

200 m WJ U18+0,4 11.07.2015
2. Zeitlauf
1. 44574 Gänßler, Jenny 2000 TSV Oberkochen 26,93 sec.
2. 41613 Kruger, Stefanie 1999 LG Rems-Welland 29,06 sec.
41373 Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen n.a.

200 m WJ U18 11.07.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Seidl, Maren 1999 LG Staufen -0,2 26,50 sec.
2. 45537 Kuhn, Vanessa 1999 LG Staufen -0,2 26,78 sec.
3. 44574 Gänßler, Jenny 2000 TSV Oberkochen +0,4 26,93 sec.
4. 41613 Kruger, Stefanie 1999 LG Rems-Welland +0,4 29,06 sec.
5. 41107 Böhm, Jacqueline 1999 LG Rems-Welland -0,2 29,47 sec.
41373 Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen n.a.

400 m WJ U18 11.07.2015
Finale
1. 41613 Kruger, Stefanie 1999 LG Rems-Welland 64,12 sec.
2. 41107 Böhm, Jacqueline 1999 LG Rems-Welland 68,98 sec.

800 m WJ U18 11.07.2015
Finale
1. 40140 Riek, Leonie 1998 LG Staufen 2:29,84 min.
2. 41189 Wiesenfarth, Marina 1998 LSG Aalen 2:47,16 min.

3000 m WJ U18 11.07.2015
Finale
1. 41192 Maier, Alicia 1998 LSG Aalen 10:45,27 min.
Außer Wertung
40076 Endler, Fabienne 1998 TSG Münsingen 11:49,65 min.

Hochsprung WJ U18 11.07.2015
Finale
1. Korb, Louisa 1998 LSG Aalen 1,65 m
2. 44209 Fürst, Alina 1999 TSV Oberkochen 1,53 m
2. 42791 Heil, Nathalie 1999 LG Rems-Welland 1,53 m
4. 40850 Welik, Denise 1998 LG Staufen 1,45 m
4. 41462 Henninger, Linda 1999 LG Staufen 1,45 m
6. 40164 Stürzl, Annika 1998 LG Rems-Welland 1,45 m
7. 46413 Schlipf, Hannah 1999 LG Rems-Welland 1,45 m
43587 Mill, Mia 1999 TSV Hüttlingen n.a.
Außer Wertung
36557 Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 1,40 m

130 135 140 145 150 153 156 159 162 165 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Korb - - o o o o o xo xxo xo xxx
2. Fürst - o o o o xo xxx
2. Heil - o o o o xo xxx
4. Welik - - o o xxx
4. Henninger - o o o xxx
6. Stürzl - o xo xo xxx
7. Schlipf o o o xxo xxx
Steinle - - o xxx

Weitsprung WJ U18 11.07.2015
Finale
1. 44209 Fürst, Alina 1999 TSV Oberkochen 5,10 m
4,87 4,56 4,79 4,40 4,84 5,10
+1,1 +1,5 +1,3 +0,6 +1,8 +1,6
2. 41373 Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen 5,07 m
4,94 5,07 4,77 4,91 5,04 x
+0,5 +1,0 +1,0 +1,4 +0,7
3. Seidl, Maren 1999 LG Staufen 4,83 m
4,47 4,75 4,83 4,79 4,78 4,60
+1,9 +1,5 +1,8 +1,4 +1,7 +1,4
4. 41107 Böhm, Jacqueline 1999 LG Rems-Welland 4,68 m
4,19 4,31 4,31 4,68 4,51 4,51
+1,0 +0,6 +0,9 +0,5 +1,4 +0,8
5. 46413 Schlipf, Hannah 1999 LG Rems-Welland 4,59 m
x 4,13 x 4,59 x x
+0,2 +1,6
6. 43587 Mill, Mia 1999 TSV Hüttlingen 4,51 m
4,25 3,57 4,17 4,38 x 4,51
+1,4 +1,0 +1,9 +1,1 +1,1
7. 42791 Heil, Nathalie 1999 LG Rems-Welland 4,50 m
4,34 4,50 4,39 4,26 x 4,23
+0,8 +1,2 +1,1 +1,0 +1,4
8. 39194 Bidermann, Eileen 1999 LSG Aalen 4,03 m
x x 4,03 4,02 x x
+1,2 +0,9

Kugelstoß WJ U18 3 kg 11.07.2015
Finale
1. 39194 Bidermann, Eileen 1999 LSG Aalen 10,48 m
10,19 10,28 10,29 10,41 10,37 10,48
2. 43587 Mill, Mia 1999 TSV Hüttlingen 9,65 m
x 8,60 9,55 8,60 9,65 9,24
3. 42791 Heil, Nathalie 1999 LG Rems-Welland 7,83 m
7,83 7,12 7,60 7,37 7,48 7,82

Speerwurf WJ U18 500 g 11.07.2015
Finale
1. 44209 Fürst, Alina 1999 TSV Oberkochen 31,73 m
23,47 31,73 27,79 29,55 25,82 -
2. 39194 Bidermann, Eileen 1999 LSG Aalen 29,95 m
21,52 24,72 21,60 29,95 25,36 27,72
3. 41373 Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen 28,05 m
28,05 x 26,60 25,30 26,08 28,04
4. 40850 Welik, Denise 1998 LG Staufen 27,61 m
26,45 24,28 24,37 x 27,61 -
Außer Wertung
36557 Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 29,05 m
29,05 26,94 27,10 28,27 28,27 x

Jugend W15
100 m W15-1,5 11.07.2015
1. Zeitlauf
1. 44148 Kleesattel, Jana 2000 LG Staufen 14,12 sec.
2. Werner, Patricia 2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund 14,92 sec.
3. Heiß, Pia 2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund 15,33 sec.
45670 Mayer, Paula 2000 LSG Aalen disq.
Außer Wertung
Haas, Laura 2000 WGL Schwäbisch Hall 14,38 sec.

100 m W15-0,1 11.07.2015
2. Zeitlauf
1. 44574 Gänßler, Jenny 2000 TSV Oberkochen 13,33 sec.
2. 46610 Zimmerhackel, Lea 2000 LG Staufen 13,37 sec.
3. 44154 Hieber, Bernadette 2000 LG Staufen 13,71 sec.
4. 43274 Karolewski, Tanja 2000 DJK SG Wasseralfingen 13,88 sec.
5. 43259 Lessle, Anna 2000 LSG Aalen 13,92 sec.

100 m W15 11.07.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 44574 Gänßler, Jenny 2000 TSV Oberkochen -0,1 13,33 sec.
2. 46610 Zimmerhackel, Lea 2000 LG Staufen -0,1 13,37 sec.
3. 44154 Hieber, Bernadette 2000 LG Staufen -0,1 13,71 sec.
4. 43274 Karolewski, Tanja 2000 DJK SG Wasseralfingen -0,1 13,88 sec.
5. 43259 Lessle, Anna 2000 LSG Aalen -0,1 13,92 sec.
6. 44148 Kleesattel, Jana 2000 LG Staufen -1,5 14,12 sec.
7. Werner, Patricia 2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund -1,5 14,92 sec.
8. Heiß, Pia 2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund -1,5 15,33 sec.
45670 Mayer, Paula 2000 LSG Aalen disq.
Außer Wertung
Haas, Laura 2000 WGL Schwäbisch Hall -1,5 14,38 sec.

300 m W15 11.07.2015
1. Zeitlauf
43484 Weiland, Karolina 2000 LG Rems-Welland n.a.
Außer Wertung
Haas, Laura 2000 WGL Schwäbisch Hall n.a.

300 m W15 11.07.2015
2. Zeitlauf
1. 44148 Kleesattel, Jana 2000 LG Staufen 45,17 sec.
2. 45266 Pfefferle, Annalisa 2000 LG Staufen 45,95 sec.
44154 Hieber, Bernadette 2000 LG Staufen n.a.
Außer Wertung
Glas, Sophia 2000 TSV Schwabmünchen Bayern 43,14 sec.

300 m W15 11.07.2015
3. Zeitlauf
1. 43921 Merholz, Mira 2000 LG Staufen 45,42 sec.
2. 43274 Karolewski, Tanja 2000 DJK SG Wasseralfingen 47,46 sec.
3. 45265 Gruber, Lena 2000 LG Staufen 48,79 sec.
44682 Hofmann, Selina 2000 LG Rems-Welland n.a.

300 m W15 11.07.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 44148 Kleesattel, Jana 2000 LG Staufen 45,17 sec.
2. 43921 Merholz, Mira 2000 LG Staufen 45,42 sec.
3. 45266 Pfefferle, Annalisa 2000 LG Staufen 45,95 sec.
4. 43274 Karolewski, Tanja 2000 DJK SG Wasseralfingen 47,46 sec.
5. 45265 Gruber, Lena 2000 LG Staufen 48,79 sec.
44682 Hofmann, Selina 2000 LG Rems-Welland n.a.
43484 Weiland, Karolina 2000 LG Rems-Welland n.a.
44154 Hieber, Bernadette 2000 LG Staufen n.a.
Außer Wertung
Glas, Sophia 2000 TSV Schwabmünchen Bayern 43,14 sec.
Haas, Laura 2000 WGL Schwäbisch Hall n.a.

800 m W15 11.07.2015
Finale
1. 43923 Wiedmann, Lara 2000 LG Staufen 2:50,85 min.
2. Heiß, Pia 2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund 2:58,60 min.
Außer Wertung
Haas, Laura 2000 WGL Schwäbisch Hall n.a.

Hochsprung W15 11.07.2015
Finale
1. 43366 Mallwitz, Mara 2000 LSG Aalen 1,55 m
2. 43274 Karolewski, Tanja 2000 DJK SG Wasseralfingen 1,52 m
3. 46610 Zimmerhackel, Lea 2000 LG Staufen 1,43 m
4. 43590 Abele, Jule 2000 TSV Hüttlingen 1,35 m
5. Kurz, Maren 2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1,30 m

120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mallwitz - - - o o o o o xo o xxx
2. Karolewski - - - o o o xo xxo xo xxx
3. Zimmerhackel - - o o xo xo xxx
4. Abele - o o xo xxx
5. Kurz o o o xxx

Weitsprung W15 11.07.2015
Finale
1. 44574 Gänßler, Jenny 2000 TSV Oberkochen 4,98 m
4,77 4,70 4,50 4,85 4,95 4,98
+1,5 +0,2 +2,1 +1,0 +0,4 +1,4
2. 43274 Karolewski, Tanja 2000 DJK SG Wasseralfingen 4,76 m
4,25 4,67 4,65 4,53 4,66 4,76
+0,8 +1,2 +1,8 +1,4 +1,6 +0,9
3. 43590 Abele, Jule 2000 TSV Hüttlingen 4,75 m
4,45 x 4,75 4,75 x 4,65
+1,7 +2,1 +1,8 +0,4
4. 46610 Zimmerhackel, Lea 2000 LG Staufen 4,65 m
4,50 x 4,65 4,55 4,14 4,40
+0,2 +1,3 +3,4 +1,5 +0,3
5. 43921 Merholz, Mira 2000 LG Staufen 4,45 m
3,93 4,11 4,23 4,22 4,45 4,43
+0,6 +1,1 +0,5 +2,0 +1,1 +1,3
6. Kurz, Maren 2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund 4,31 m
x x 4,04 4,05 4,31 3,86
+1,0 +1,4 +1,8 +0,0
7. 45266 Pfefferle, Annalisa 2000 LG Staufen 4,30 m
3,81 3,65 3,89 3,74 3,76 4,30
+1,4 +2,0 +0,8 +1,0 +1,9 +0,1
8. 43484 Weiland, Karolina 2000 LG Rems-Welland 4,05 m
3,00 3,79 x 3,66 4,05 2,76
+0,2 +1,5 +1,4 +1,6 +0,7
9. Heiß, Pia 2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund 3,63 m
3,63 3,63 3,45
+1,8 +1,5 +1,2
10. Werner, Patricia 2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund 3,61 m
3,61 3,54 3,27
+1,9 +1,4 +2,1
11. 45048 Janoschek, Selina 2000 DJK SG Wasseralfingen 3,45 m
3,45 3,44 x
+0,8 +2,1
44682 Hofmann, Selina 2000 LG Rems-Welland n.a.

Kugelstoß W15 3 kg 11.07.2015
Finale
1. 46732 Wengert, Lena 2000 TSV Hüttlingen 10,05 m
9,51 9,44 9,88 9,75 9,34 10,05
2. 43274 Karolewski, Tanja 2000 DJK SG Wasseralfingen 9,61 m
8,69 8,70 8,88 8,16 8,80 9,61
3. 45057 Vogel, Verena 2000 DJK SG Wasseralfingen 9,53 m
7,73 8,52 8,54 9,25 9,53 8,62
4. 607400 Sauter, Jule 2000 LG Staufen 9,10 m
8,93 8,38 8,16 7,89 9,10 9,01
5. 45048 Janoschek, Selina 2000 DJK SG Wasseralfingen 8,62 m
6,67 7,00 8,62 7,50 7,67 7,73
6. Kurz, Maren 2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund 8,27 m
7,71 7,78 8,27 7,73 7,73 7,80
7. 43108 Kindel, Marie 2000 LG Staufen 8,06 m
8,00 7,75 8,06 7,72 x 6,45
8. 43921 Merholz, Mira 2000 LG Staufen 8,05 m
8,05 7,88 7,50
9. 45266 Pfefferle, Annalisa 2000 LG Staufen 6,96 m
6,96 6,22 6,50
10. Heiß, Pia 2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund 6,51 m
6,51 x 6,25
11. 45265 Gruber, Lena 2000 LG Staufen 5,97 m
5,97 5,96 5,86
43590 Abele, Jule 2000 TSV Hüttlingen n.a.

Speerwurf W15 500 g 11.07.2015
Finale
1. 607400 Sauter, Jule 2000 LG Staufen 24,70 m
24,70 x 24,69 22,88 17,87 22,77
2. Kurz, Maren 2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund 22,86 m
16,10 19,92 22,86 17,70 21,03 20,11
3. 43274 Karolewski, Tanja 2000 DJK SG Wasseralfingen 19,68 m
19,45 x 19,68 19,24 18,76 17,37
4. 43484 Weiland, Karolina 2000 LG Rems-Welland 18,15 m
18,15 x 13,80 x 13,17 12,10
5. 45265 Gruber, Lena 2000 LG Staufen 15,03 m
x 13,58 14,32 15,03 14,66 14,21
43108 Kindel, Marie 2000 LG Staufen n.a.
46732 Wengert, Lena 2000 TSV Hüttlingen n.a.
45057 Vogel, Verena 2000 DJK SG Wasseralfingen n.a.

Jugend W14
100 m W14-0,2 11.07.2015
Finale
1. Werlein, Miriam 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 14,05 sec.
2. 44139 Barthle, Linda 2001 LG Staufen 14,15 sec.
3. 44151 Dosch, Mia 2001 LG Staufen 14,25 sec.
4. 44144 Herkommer, Zahira 2001 LG Staufen 14,76 sec.
5. 613680 Schulz, Ina 2001 TSV Hüttlingen 15,22 sec.

300 m W14 11.07.2015
Finale
1. 44137 Koblischke, Eva 2001 LG Staufen 46,79 sec.
2. 45274 Speckle, Janna 2002 LG Staufen 47,08 sec.
3. 44151 Dosch, Mia 2001 LG Staufen 47,44 sec.
4. 44149 Adam, Romina 2001 LG Staufen 47,73 sec.
5. 44144 Herkommer, Zahira 2001 LG Staufen 48,51 sec.

Hochsprung W14 11.07.2015
Finale
1. 44137 Koblischke, Eva 2001 LG Staufen 1,49 m
2. 44149 Adam, Romina 2001 LG Staufen 1,49 m
3. 613680 Schulz, Ina 2001 TSV Hüttlingen 1,30 m
44151 Dosch, Mia 2001 LG Staufen n.a.
612447 Haag, Alexandra 2001 TSV Hüttlingen n.a.

120 125 130 135 140 143 146 149 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Koblischke - - - o o o xo o xxx
2. Adam - - - o o xo xo o xxx
3. Schulz o o xo xxx

Weitsprung W14 11.07.2015
Finale
1. 44139 Barthle, Linda 2001 LG Staufen 4,63 m
4,53 4,62 4,63 4,30 4,45 4,23
+0,0 +1,1 +2,1 +1,4 +1,9 +1,3
2. 44137 Koblischke, Eva 2001 LG Staufen 4,28 m
3,87 4,03 4,08 4,28 4,26 4,00
+0,4 +1,3 +1,3 +1,8 -0,1 +1,3
3. Werlein, Miriam 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 4,17 m
3,90 4,12 4,02 3,93 4,17 3,97
+0,3 +1,6 +1,2 +1,4 +0,1 +0,3
4. 44151 Dosch, Mia 2001 LG Staufen 4,13 m
4,13 x 3,83 3,52 3,40 x
+0,5 +1,7 +1,4 +0,1
5. 613680 Schulz, Ina 2001 TSV Hüttlingen 4,12 m
4,05 x 4,12 3,80 x x
+1,1 +0,6 +2,3
6. 44144 Herkommer, Zahira 2001 LG Staufen 4,05 m
3,59 3,73 3,60 2,75 4,05 4,03
+0,2 +1,2 +1,0 +1,4 +2,1 +0,7
7. 44149 Adam, Romina 2001 LG Staufen 4,00 m
3,74 4,00 3,61 3,25 2,07 3,73
+0,5 +1,0 +0,0 +0,0 +0,7 +0,8
8. 44141 Scherr, Sabrina 2001 LG Staufen 3,91 m
3,78 3,91 x 3,54 x 3,70
+0,3 +1,0 +1,3 +1,3

Kugelstoß W14 3 kg 11.07.2015
Finale
1. Werlein, Miriam 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 8,08 m
6,75 7,81 7,80 7,50 7,65 8,08

Speerwurf W14 500 g 11.07.2015
Finale
1. 44149 Adam, Romina 2001 LG Staufen 28,82 m
26,85 x 28,82 x 28,28 27,08
2. 44137 Koblischke, Eva 2001 LG Staufen 27,43 m
21,70 25,29 21,95 25,51 27,43 24,35
3. 612447 Haag, Alexandra 2001 TSV Hüttlingen 23,77 m
x 23,31 22,68 23,77 20,16 22,88
4. Werlein, Miriam 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 20,60 m
x 20,60 x 19,44 x x
5. 44151 Dosch, Mia 2001 LG Staufen 16,76 m
x 11,69 16,10 14,57 16,09 16,76
6. 44144 Herkommer, Zahira 2001 LG Staufen 12,12 m
10,00 9,15 11,66 12,12 11,97 11,25

Jugend W13
75 m W13-0,2 11.07.2015
1. Vorlauf
1. 44433 Abele, Mirjam 2002 LG Staufen 11,19 sec. q
2. 46695 Fiolka, Daria 2002 TSV Oberkochen 11,39 sec.
3. Wagner, Judith 2002 SVG Fachsenfeld 11,51 sec.
4. Rückle, Jana 2002 SVG Fachsenfeld 11,54 sec.
Außer Wertung
Jahnel, Marlene 2002 TSF Welzheim 12,03 sec.

75 m W13+0,0 11.07.2015
2. Vorlauf
1. 45505 Jettke, Mia 2002 DJK SG Wasseralfingen 11,40 sec.
2. 46188 Wagner, Julia 2002 LG Staufen 11,66 sec.
3. Haas, Leonie 2002 TSV Hüttlingen 11,81 sec.
4. 46249 Haidner, Lara 2002 LG Staufen 12,42 sec.
638267 Bärreiter, Emma 2002 LG Rems-Welland n.a.

75 m W13-1,1 11.07.2015
3. Vorlauf
1. 45332 Schubert, Leonie 2002 LG Staufen 10,79 sec. q
2. 45275 Berger, Mia 2002 LG Staufen 10,84 sec. q
3. 46603 Riethe, Pauline 2002 TSV Hüttlingen 11,27 sec.
4. Weizmann, Lisa-Marie 2002 SVG Fachsenfeld 11,91 sec.
Außer Wertung
638263 Leonhardt, Sophie 2002 TSF Welzheim 11,79 sec.

75 m W13-0,2 11.07.2015
4. Vorlauf
1. 45056 Scholz, Leana 2002 DJK SG Wasseralfingen 10,56 sec. q
2. 45054 Karras, Charlotte 2002 LG Rems-Welland 11,16 sec. q
3. 46523 Mücke, Maren 2002 LG Staufen 11,22 sec. q
4. Krieg, Nina 2002 VfL Iggingen 11,59 sec.
5. Katzer, Lucie 2002 SVG Fachsenfeld 11,77 sec.

75 m W13+0,0 11.07.2015
Finale
1. 45275 Berger, Mia 2002 LG Staufen 10,56 sec.
2. 45056 Scholz, Leana 2002 DJK SG Wasseralfingen 10,58 sec.
3. 45332 Schubert, Leonie 2002 LG Staufen 10,87 sec.
4. 45054 Karras, Charlotte 2002 LG Rems-Welland 11,14 sec.
5. 44433 Abele, Mirjam 2002 LG Staufen 11,20 sec.
6. 46523 Mücke, Maren 2002 LG Staufen 11,21 sec.

800 m W13 11.07.2015
Finale
1. 44431 Baier, Frederika 2002 LG Staufen 2:44,75 min.
2. 45224 Sienz, Leonie 2002 LG Rems-Welland 2:45,81 min.
3. 636294 Kienle, Lowis 2002 LG Rems-Welland 2:53,18 min.
Thaler, Ida 2002 SVG Fachsenfeld n.a.

Hochsprung W13 11.07.2015
Finale
1. 46523 Mücke, Maren 2002 LG Staufen 1,45 m
2. 45056 Scholz, Leana 2002 DJK SG Wasseralfingen 1,42 m
3. 44431 Baier, Frederika 2002 LG Staufen 1,39 m
4. 45332 Schubert, Leonie 2002 LG Staufen 1,36 m
5. 46603 Riethe, Pauline 2002 TSV Hüttlingen 1,33 m
6. 46695 Fiolka, Daria 2002 TSV Oberkochen 1,30 m
6. 44433 Abele, Mirjam 2002 LG Staufen 1,30 m
8. 45505 Jettke, Mia 2002 DJK SG Wasseralfingen 1,25 m
8. 45274 Speckle, Janna 2002 LG Staufen 1,25 m
10. 45275 Berger, Mia 2002 LG Staufen 1,20 m
11. 46249 Haidner, Lara 2002 LG Staufen 1,20 m
12. 46188 Wagner, Julia 2002 LG Staufen 1,15 m
Krieg, Nina 2002 VfL Iggingen n.a.
Rückle, Jana 2002 SVG Fachsenfeld n.a.
Außer Wertung
638263 Leonhardt, Sophie 2002 TSF Welzheim 1,20 m

110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mücke - - o o o o o o xo xo xxx
2. Scholz - - - - o o xo xo o xxx
3. Baier - - - o o o o xxo xxx
4. Schubert o o o o o o o xxx
5. Riethe - - o xo xo o xxx
6. Fiolka o o o xxo o xxx
6. Abele o o o xxo o xxx
8. Jettke o o o o xxx
8. Speckle - - o o xxx
10. Berger o o o xxx
11. Haidner xo xxo xxo xxx
12. Wagner xo o xxx
Leonhardt o o xo xxx

Weitsprung W13 11.07.2015
Finale
1. 45056 Scholz, Leana 2002 DJK SG Wasseralfingen 4,88 m
4,80 4,77 4,69 4,87 4,80 4,88
2. 45274 Speckle, Janna 2002 LG Staufen 4,87 m
4,54 4,49 4,31 4,68 4,73 4,87
3. 45054 Karras, Charlotte 2002 LG Rems-Welland 4,74 m
4,54 4,38 4,46 4,45 4,55 4,74
4. Rückle, Jana 2002 SVG Fachsenfeld 4,38 m
4,38 4,10 4,05 4,03 4,12 x
5. 46603 Riethe, Pauline 2002 TSV Hüttlingen 4,35 m
4,32 4,19 4,21 4,35 4,20 4,14
6. 45332 Schubert, Leonie 2002 LG Staufen 4,35 m
4,27 4,35 4,16 x 4,27 4,16
7. 44433 Abele, Mirjam 2002 LG Staufen 4,32 m
4,05 4,02 4,32 4,12 4,20 4,32
8. 44431 Baier, Frederika 2002 LG Staufen 4,32 m
4,09 4,04 4,32 4,20 4,26 3,04
9. 45275 Berger, Mia 2002 LG Staufen 4,30 m
4,23 3,10 4,30
10. 45505 Jettke, Mia 2002 DJK SG Wasseralfingen 4,30 m
4,21 4,08 4,30
11. 45224 Sienz, Leonie 2002 LG Rems-Welland 4,19 m
4,19 3,94 3,98
12. Wagner, Judith 2002 SVG Fachsenfeld 4,17 m
4,17 4,09 3,88
13. 46523 Mücke, Maren 2002 LG Staufen 4,12 m
4,05 3,98 4,12
14. 46695 Fiolka, Daria 2002 TSV Oberkochen 3,93 m
3,59 3,53 3,93
15. Krieg, Nina 2002 VfL Iggingen 3,90 m
3,68 3,71 3,90
16. Katzer, Lucie 2002 SVG Fachsenfeld 3,78 m
3,78 3,66 3,70
17. Weizmann, Lisa-Marie 2002 SVG Fachsenfeld 3,76 m
3,68 3,68 3,76
18. 636294 Kienle, Lowis 2002 LG Rems-Welland 3,65 m
3,47 3,65 3,56
19. Haas, Leonie 2002 TSV Hüttlingen 3,62 m
3,62 3,46 3,48
20. 46188 Wagner, Julia 2002 LG Staufen 3,58 m
3,58 3,40 3,33
21. 46249 Haidner, Lara 2002 LG Staufen 3,53 m
3,53 3,50 3,28
638267 Bärreiter, Emma 2002 LG Rems-Welland n.a.
Außer Wertung
638263 Leonhardt, Sophie 2002 TSF Welzheim 4,00 m
4,00 3,45 3,59
Jahnel, Marlene 2002 TSF Welzheim 3,35 m
x 3,31 3,35

Kugelstoß W13 3 kg 11.07.2015
Finale
1. 45056 Scholz, Leana 2002 DJK SG Wasseralfingen 8,40 m
7,98 7,27 8,40 7,73 8,01 7,71
2. 45332 Schubert, Leonie 2002 LG Staufen 7,39 m
7,12 7,39 6,88 7,30 6,68 7,39
3. 45274 Speckle, Janna 2002 LG Staufen 6,82 m
6,41 6,63 6,12 6,53 6,82 6,36
4. 46523 Mücke, Maren 2002 LG Staufen 6,48 m
x 5,37 6,48 6,22 5,28 5,88
5. Wagner, Judith 2002 SVG Fachsenfeld 6,38 m
6,01 6,30 6,38 x 5,95 6,28
6. 44433 Abele, Mirjam 2002 LG Staufen 6,34 m
5,67 6,34 5,25 5,96 5,87 5,98
7. Katzer, Lucie 2002 SVG Fachsenfeld 6,01 m
5,58 x 6,01 5,13 5,20 5,43
8. Jahnel, Marlene 2002 TSF Welzheim 5,58 m
x 5,58 5,10 5,34 4,62 x
9. 46603 Riethe, Pauline 2002 TSV Hüttlingen 5,40 m
5,13 5,30 5,40
Weizmann, Lisa-Marie 2002 SVG Fachsenfeld n.a.

Speerwurf W13 400 g 11.07.2015
Finale
1. 45505 Jettke, Mia 2002 DJK SG Wasseralfingen 29,46 m
23,71 23,35 26,87 27,70 21,84 29,46
2. 45056 Scholz, Leana 2002 DJK SG Wasseralfingen 25,31 m
20,91 24,61 19,70 24,85 24,68 25,31
3. 46603 Riethe, Pauline 2002 TSV Hüttlingen 17,15 m
x 17,15 x 12,78 14,44 x
45038 Kupke, Gina 2002 LG Rems-Welland n.a.
Außer Wertung
638263 Leonhardt, Sophie 2002 TSF Welzheim 13,80 m
12,99 13,80 11,18 x x x

Ballwurf 200g W13 11.07.2015
Finale
1. 45505 Jettke, Mia 2002 DJK SG Wasseralfingen 47,50 m
44,50 44,50 47,00 47,50 41,50 46,00
2. 45056 Scholz, Leana 2002 DJK SG Wasseralfingen 41,50 m
31,50 41,50 38,00 40,00 38,00 35,00
3. 44431 Baier, Frederika 2002 LG Staufen 36,00 m
34,50 34,00 30,00 36,00 x 32,00
4. 45038 Kupke, Gina 2002 LG Rems-Welland 32,50 m
31,50 32,50 31,00 31,50 26,00 29,00
5. Rückle, Jana 2002 SVG Fachsenfeld 32,50 m
29,00 31,50 26,00 31,50 32,50 30,50
6. 44433 Abele, Mirjam 2002 LG Staufen 29,50 m
29,50 27,50 24,00 20,00 17,50 17,00
7. 46603 Riethe, Pauline 2002 TSV Hüttlingen 29,00 m
29,00 27,50 27,50 28,00 x 27,00
8. 46695 Fiolka, Daria 2002 TSV Oberkochen 29,00 m
27,00 26,00 29,00 26,50 26,00 22,50
9. 45275 Berger, Mia 2002 LG Staufen 29,00 m
25,50 29,00 26,50
10. 46249 Haidner, Lara 2002 LG Staufen 28,50 m
25,00 27,00 28,50
11. Weizmann, Lisa-Marie 2002 SVG Fachsenfeld 27,00 m
27,00 25,00 18,00
12. 46523 Mücke, Maren 2002 LG Staufen 17,50 m
17,50 15,50 13,00
13. 46188 Wagner, Julia 2002 LG Staufen 16,00 m
10,50 16,00 14,50

Jugend W12
75 m W12-2,1 11.07.2015
1. Vorlauf
1. 45387 Uhl, Cara 2003 LSG Aalen 11,03 sec. q
2. 611279 Wolter, Elisa 2003 TSV Hüttlingen 11,86 sec.
3. Hägele, Selina 2003 TV Mögglingen 12,56 sec.
4. Frahm, Vicky 2003 SVG Fachsenfeld 12,80 sec.
Außer Wertung
615245 Köngeter, Julia 2003 TSF Welzheim 12,02 sec.
Baretic, Anastasia 2003 TSF Welzheim 12,50 sec.

75 m W12-0,1 11.07.2015
2. Vorlauf
1. 44436 Bauer, Fabienne 2003 LG Staufen 12,05 sec.
2. 45857 Ritcer, Stefanie 2003 TSV Oberkochen 12,17 sec.
638148 Katharina, Schlipf 2003 LG Rems-Welland n.a.
46528 Zeißler, Johanna 2003 LG Rems-Welland n.a.
Außer Wertung
608338 Hudelmaier, Lea 2003 TSF Welzheim 11,41 sec.

75 m W12-1,1 11.07.2015
3. Vorlauf
1. 46445 Fischer, Michelle 2003 LSG Aalen 10,57 sec. q
2. 46030 Albrecht, Lea 2003 DJK SG Wasseralfingen 11,28 sec. q
3. 46248 Debler, Lea 2003 LG Staufen 11,83 sec.
4. 46151 Schaub, Mirjam Noomi 2003 TSV Oberkochen 11,84 sec.
5. Pelz, Malin Hanna 2003 TV Mögglingen 11,86 sec.
Außer Wertung
615279 Klenk, Selina 2003 TSF Welzheim 11,98 sec.

75 m W12+0,0 11.07.2015
4. Vorlauf
1. 46246 Bundschuh, Valeska 2003 LG Staufen 11,08 sec. q
2. 46037 Pfeilmeier, Paula 2003 LSG Aalen 11,26 sec. q
3. 46504 Duschek, Elisa 2003 LG Staufen 11,61 sec.
4. 46244 Haidner, Sophie 2003 LG Staufen 12,00 sec.
5. 606990 Hehr, Miriam 2003 LG Rems-Welland 12,32 sec.
6. 46247 Bretschneider, Jenny 2003 LG Staufen 13,10 sec.

75 m W12-0,5 11.07.2015
5. Vorlauf
1. Merz, Anna 2003 DJK Ellwangen-SG Virngrund 11,47 sec. q
2. 46502 Rupp, Sarah 2003 LG Staufen 11,65 sec.
3. 46036 Zink, Gina 2003 LSG Aalen 11,76 sec.
4. Schmid, Anna-Lena 2003 VfL Iggingen 11,79 sec.
5. 46187 Richter, Jana 2003 LG Staufen 11,84 sec.
6. 638264 Worm, Annika 2003 LG Rems-Welland 12,71 sec.

75 m W12-0,3 11.07.2015
Finale
1. 46445 Fischer, Michelle 2003 LSG Aalen 10,64 sec.
2. 45387 Uhl, Cara 2003 LSG Aalen 11,08 sec.
3. 46246 Bundschuh, Valeska 2003 LG Staufen 11,15 sec.
4. 46030 Albrecht, Lea 2003 DJK SG Wasseralfingen 11,32 sec.
5. 46037 Pfeilmeier, Paula 2003 LSG Aalen 11,44 sec.
6. Merz, Anna 2003 DJK Ellwangen-SG Virngrund 11,75 sec.

800 m W12 11.07.2015
Finale
1. 45387 Uhl, Cara 2003 LSG Aalen 2:43,29 min.
2. 46030 Albrecht, Lea 2003 DJK SG Wasseralfingen 2:44,11 min.
3. 611279 Wolter, Elisa 2003 TSV Hüttlingen 3:01,00 min.
4. Ebert, Eva 2003 DJK Ellwangen-SG Virngrund 3:05,58 min.
5. Pelz, Malin Hanna 2003 TV Mögglingen 3:13,40 min.
6. Hägele, Selina 2003 TV Mögglingen 3:23,33 min.
46504 Duschek, Elisa 2003 LG Staufen n.a.
638148 Katharina, Schlipf 2003 LG Rems-Welland n.a.

Hochsprung W12 11.07.2015
Finale
1. 46445 Fischer, Michelle 2003 LSG Aalen 1,46 m
2. 45037 Frieß, Benita 2003 LG Rems-Welland 1,31 m
3. 46246 Bundschuh, Valeska 2003 LG Staufen 1,28 m
4. 46030 Albrecht, Lea 2003 DJK SG Wasseralfingen 1,28 m
5. 46037 Pfeilmeier, Paula 2003 LSG Aalen 1,25 m
5. 46151 Schaub, Mirjam Noomi 2003 TSV Oberkochen 1,25 m
7. 44436 Bauer, Fabienne 2003 LG Staufen 1,20 m
8. 46247 Bretschneider, Jenny 2003 LG Staufen 1,20 m
8. Pelz, Malin Hanna 2003 TV Mögglingen 1,20 m
10. 45857 Ritcer, Stefanie 2003 TSV Oberkochen 1,20 m
10. Ebert, Eva 2003 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1,20 m
12. Hägele, Selina 2003 TV Mögglingen 1,15 m
13. 46248 Debler, Lea 2003 LG Staufen 1,15 m
14. 46244 Haidner, Sophie 2003 LG Staufen 1,10 m
15. 46187 Richter, Jana 2003 LG Staufen 1,05 m
638264 Worm, Annika 2003 LG Rems-Welland n.a.
Außer Wertung
615279 Klenk, Selina 2003 TSF Welzheim 1,34 m
608338 Hudelmaier, Lea 2003 TSF Welzheim 1,20 m
615245 Köngeter, Julia 2003 TSF Welzheim n.a.

105 110 115 120 125 128 131 134 137 140 143 146 149
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fischer - - - - - - o o o - xo o xxx
2. Frieß - - o o o xxo xxo xxx
3. Bundschuh - o xo o xo o xxx
4. Albrecht - - o o xxo xxo xxx
5. Pfeilmeier - - o o o xxx
5. Schaub o o o o o xxx
7. Bauer o o o o xxx
8. Bretschneider o o o xo xxx
8. Pelz o o o xo xxx
10. Ritcer o o xo xxo xxx
10. Ebert o o xo xxo xxx
12. Hägele o o o xxx
13. Debler o o xxo xxx
14. Haidner xo o xxx
15. Richter o xxx
Klenk - o o o xo o xo o xxx
Hudelmaier - o o o xxx

Weitsprung W12 11.07.2015
Finale
1. 46445 Fischer, Michelle 2003 LSG Aalen 5,00 m
4,88 4,66 4,87 4,91 5,00 3,43
2. 46030 Albrecht, Lea 2003 DJK SG Wasseralfingen 4,41 m
4,18 4,30 4,34 4,17 4,17 4,41
3. 45037 Frieß, Benita 2003 LG Rems-Welland 4,39 m
x x 4,39 4,35 4,36 -
4. 46246 Bundschuh, Valeska 2003 LG Staufen 4,38 m
4,20 4,16 4,21 4,26 4,16 4,38
5. 45387 Uhl, Cara 2003 LSG Aalen 4,30 m
4,30 4,08 x 4,13 4,01 4,12
6. 46151 Schaub, Mirjam Noomi 2003 TSV Oberkochen 4,21 m
4,10 4,21 4,18 4,19 3,96 -
7. 46502 Rupp, Sarah 2003 LG Staufen 4,21 m
4,04 3,88 4,06 4,19 3,98 4,21
8. 46504 Duschek, Elisa 2003 LG Staufen 4,07 m
3,91 4,02 4,07 4,04 4,03 3,91
9. Schmid, Anna-Lena 2003 VfL Iggingen 4,04 m
4,04 4,03 3,98
10. 46248 Debler, Lea 2003 LG Staufen 4,00 m
4,00 3,97 3,98
11. 46037 Pfeilmeier, Paula 2003 LSG Aalen 3,95 m
x 3,95 x
12. 46036 Zink, Gina 2003 LSG Aalen 3,94 m
3,34 3,94 3,90
13. Merz, Anna 2003 DJK Ellwangen-SG Virngrund 3,90 m
3,90 x 3,70
14. 46187 Richter, Jana 2003 LG Staufen 3,87 m
3,87 3,67 3,65
15. 45857 Ritcer, Stefanie 2003 TSV Oberkochen 3,85 m
- - 3,85
16. 638266 Eßwein, Jule 2003 LG Rems-Welland 3,73 m
3,70 3,73 3,53
17. 638265 Ebert, Ida 2003 LG Rems-Welland 3,67 m
3,64 3,26 3,67
18. 612160 Poferl, Nathalie 2003 LG Rems-Welland 3,58 m
3,58 - 3,48
19. 606990 Hehr, Miriam 2003 LG Rems-Welland 3,56 m
3,52 3,56 3,32
20. Frahm, Vicky 2003 SVG Fachsenfeld 3,54 m
3,54 3,41 3,12
21. 46244 Haidner, Sophie 2003 LG Staufen 3,53 m
3,46 - 3,53
22. 44436 Bauer, Fabienne 2003 LG Staufen 3,53 m
3,53 3,07 3,38
23. 611279 Wolter, Elisa 2003 TSV Hüttlingen 3,51 m
3,51 3,43 3,34
24. 46247 Bretschneider, Jenny 2003 LG Staufen 3,45 m
3,45 3,11 2,97
25. 638264 Worm, Annika 2003 LG Rems-Welland 3,39 m
3,39 3,33 3,32
26. Hägele, Selina 2003 TV Mögglingen 3,30 m
3,30 x 3,24 - - -
Pelz, Malin Hanna 2003 TV Mögglingen o.g.V.
x x x
46528 Zeißler, Johanna 2003 LG Rems-Welland n.a.
Außer Wertung
615279 Klenk, Selina 2003 TSF Welzheim 4,03 m
4,02 3,88 4,03
615245 Köngeter, Julia 2003 TSF Welzheim 3,71 m
3,71 3,64 -
608338 Hudelmaier, Lea 2003 TSF Welzheim 3,71 m
3,65 3,52 3,71

Kugelstoß W12 3 kg 11.07.2015
Finale
1. 46502 Rupp, Sarah 2003 LG Staufen 5,75 m
5,04 5,74 5,75 5,63 5,37 5,75
3. 46504 Duschek, Elisa 2003 LG Staufen 5,04 m
4,47 4,57 4,88 4,38 5,04 4,72
638148 Katharina, Schlipf 2003 LG Rems-Welland n.a.
Außer Wertung
Baretic, Anastasia 2003 TSF Welzheim 5,60 m
5,15 4,93 5,29 4,59 5,60 4,92

Speerwurf W12 400 g 11.07.2015
Finale
1. 45387 Uhl, Cara 2003 LSG Aalen 21,85 m
16,93 18,71 21,85 21,30 18,62 15,49
2. 46151 Schaub, Mirjam Noomi 2003 TSV Oberkochen 19,75 m
17,45 17,08 18,71 19,75 11,61 14,78
3. 45857 Ritcer, Stefanie 2003 TSV Oberkochen 14,56 m
13,92 14,56 13,62 14,52 x 12,26
Außer Wertung
615245 Köngeter, Julia 2003 TSF Welzheim 13,37 m
10,39 11,78 8,24 11,50 11,89 13,37
608338 Hudelmaier, Lea 2003 TSF Welzheim o.g.V.
x x x x x x
615279 Klenk, Selina 2003 TSF Welzheim o.g.V.
x x x x x x
Baretic, Anastasia 2003 TSF Welzheim o.g.V.
x x x x x x

Ballwurf 200g W12 11.07.2015
Finale
1. 46246 Bundschuh, Valeska 2003 LG Staufen 41,50 m
31,50 39,00 41,50 38,50 39,50 40,50
2. 45037 Frieß, Benita 2003 LG Rems-Welland 36,00 m
36,00 21,00 24,00 29,50 32,50 28,00
3. Schmid, Anna-Lena 2003 VfL Iggingen 34,00 m
30,00 31,00 30,00 31,50 33,00 34,00
4. 46030 Albrecht, Lea 2003 DJK SG Wasseralfingen 33,50 m
29,00 32,50 33,50 31,50 30,50 32,00
5. 46502 Rupp, Sarah 2003 LG Staufen 32,50 m
26,00 28,00 32,50 29,50 31,50 26,50
6. 46504 Duschek, Elisa 2003 LG Staufen 27,50 m
24,00 26,50 27,50 23,00 23,00 23,50
7. 638266 Eßwein, Jule 2003 LG Rems-Welland 22,50 m
22,50 22,00 12,00 20,00 20,50 19,50
8. Pelz, Malin Hanna 2003 TV Mögglingen 22,00 m
22,00 19,50 21,00 20,00 19,50 21,50
9. 612160 Poferl, Nathalie 2003 LG Rems-Welland 21,50 m
21,50 18,00 18,00
10. 46248 Debler, Lea 2003 LG Staufen 20,50 m
17,00 20,50 15,50
11. 46036 Zink, Gina 2003 LSG Aalen 20,00 m
19,00 20,00 18,50
12. 46244 Haidner, Sophie 2003 LG Staufen 19,50 m
19,50 16,00 19,50
13. 46187 Richter, Jana 2003 LG Staufen 19,50 m
16,00 19,50 17,00
14. 638265 Ebert, Ida 2003 LG Rems-Welland 19,50 m
14,50 15,50 19,50
15. Merz, Anna 2003 DJK Ellwangen-SG Virngrund 18,50 m
12,00 17,50 18,50
16. 44436 Bauer, Fabienne 2003 LG Staufen 18,00 m
18,00 18,00 17,50
17. Hägele, Selina 2003 TV Mögglingen 18,00 m
13,00 17,50 18,00
18. 46247 Bretschneider, Jenny 2003 LG Staufen 15,50 m
15,50 14,50 15,00
19. Frahm, Vicky 2003 SVG Fachsenfeld 15,00 m
12,00 10,00 15,00

Kinder W11
50 m W11+0,1 11.07.2015
1. Vorlauf
1. 617727 Rieg, Hella 2004 TV Bargau 7,94 sec. q
2. Harz, Nele 2004 TV Bargau 8,49 sec.
3. 46589 Dosch, Lynn 2004 TSB Schwäbisch Gmünd 8,82 sec.
4. 636408 Bees, Angelina 2004 TSV Hüttlingen 9,17 sec.
5. Gehrke, Hannah 2004 SVG Fachsenfeld 9,49 sec.
5. Munz, Julia 2004 TV Mögglingen 9,49 sec.

50 m W11-0,4 11.07.2015
2. Vorlauf
1. 615256 Scholz, Maja 2004 DJK SG Wasseralfingen 8,26 sec.
2. 45391 Schurr, Marie 2004 TSB Schwäbisch Gmünd 8,33 sec.
3. 45400 Schuller, Julia 2004 SG Bettringen 8,56 sec.
4. 617814 Apprich, Anna 2004 TV Bargau 8,65 sec.
5. Schmidt, Laetitia 2004 DJK SG Wasseralfingen 9,49 sec.
Außer Wertung
608336 Gerlinger, Mara 2004 TSF Welzheim 8,27 sec.

50 m W11+0,0 11.07.2015
3. Vorlauf
1. 613310 Müller, Lucy Lou 2004 TV Unterkochen 7,95 sec. q
2. 617813 Hübner, Davina 2004 TV Bargau 8,20 sec.
3. 45393 Hagedorn, Melina 2004 SG Bettringen 8,89 sec.
4. Munz, Hanna 2004 TV Mögglingen 9,13 sec.
5. 613713 Kuch, Sarah 2004 MTV Aalen 9,19 sec.
6. 608506 Hegele, Elisa 2004 TSV Hüttlingen 9,53 sec.

50 m W11-0,9 11.07.2015
4. Vorlauf
1. 636976 Rieg, Hermine 2004 TV Bargau 7,74 sec. q
2. 617808 Tiede, Liane 2004 TV Bargau 7,75 sec. q
3. 46116 Oswald, Leni 2004 TSV Oberkochen 7,94 sec. q
4. 46223 Huber, Dorothea 2004 TSB Schwäbisch Gmünd 8,11 sec. q
5. 46127 Hieber, Miriam 2004 SG Bettringen 8,45 sec.
6. Ziegelbauer, Marie 2004 DJK Ellwangen-SG Virngrund 8,48 sec.

50 m W11-0,2 11.07.2015
Finale
1. 636976 Rieg, Hermine 2004 TV Bargau 7,70 sec.
2. 617727 Rieg, Hella 2004 TV Bargau 7,81 sec.
3. 617808 Tiede, Liane 2004 TV Bargau 7,83 sec.
4. 46116 Oswald, Leni 2004 TSV Oberkochen 8,04 sec.
5. 613310 Müller, Lucy Lou 2004 TV Unterkochen 8,04 sec.
6. 46223 Huber, Dorothea 2004 TSB Schwäbisch Gmünd 8,18 sec.

800 m W11 11.07.2015
Finale
1. 613310 Müller, Lucy Lou 2004 TV Unterkochen 2:52,75 min.
2. 46116 Oswald, Leni 2004 TSV Oberkochen 2:52,92 min.
3. 45391 Schurr, Marie 2004 TSB Schwäbisch Gmünd 2:56,30 min.
4. 615256 Scholz, Maja 2004 DJK SG Wasseralfingen 3:00,34 min.
5. 46223 Huber, Dorothea 2004 TSB Schwäbisch Gmünd 3:04,36 min.
6. Ziegelbauer, Marie 2004 DJK Ellwangen-SG Virngrund 3:07,33 min.
7. 45400 Schuller, Julia 2004 SG Bettringen 3:18,28 min.
8. 613713 Kuch, Sarah 2004 MTV Aalen 3:23,31 min.
9. 46589 Dosch, Lynn 2004 TSB Schwäbisch Gmünd 3:24,60 min.
10. 636408 Bees, Angelina 2004 TSV Hüttlingen 3:27,24 min.
11. 45393 Hagedorn, Melina 2004 SG Bettringen 3:27,51 min.
12. 46127 Hieber, Miriam 2004 SG Bettringen 3:34,17 min.
13. Munz, Julia 2004 TV Mögglingen 3:38,32 min.
14. Munz, Hanna 2004 TV Mögglingen 3:54,77 min.

Hochsprung W11 11.07.2015
Finale
1. 615256 Scholz, Maja 2004 DJK SG Wasseralfingen 1,26 m
2. 617808 Tiede, Liane 2004 TV Bargau 1,23 m
3. 46223 Huber, Dorothea 2004 TSB Schwäbisch Gmünd 1,20 m
4. 613310 Müller, Lucy Lou 2004 TV Unterkochen 1,15 m
4. 45391 Schurr, Marie 2004 TSB Schwäbisch Gmünd 1,15 m
6. 46116 Oswald, Leni 2004 TSV Oberkochen 1,15 m
7. 45393 Hagedorn, Melina 2004 SG Bettringen 1,15 m
8. 46127 Hieber, Miriam 2004 SG Bettringen 1,15 m
9. Harz, Nele 2004 TV Bargau 1,10 m
10. 617814 Apprich, Anna 2004 TV Bargau 1,10 m
11. Munz, Julia 2004 TV Mögglingen 1,10 m
12. 614996 Gatti, Julia 2004 DJK SG Wasseralfingen 1,05 m
13. 45400 Schuller, Julia 2004 SG Bettringen 1,00 m
Schmidt, Laetitia 2004 DJK SG Wasseralfingen o.g.V.
Munz, Hanna 2004 TV Mögglingen o.g.V.
Außer Wertung
608336 Gerlinger, Mara 2004 TSF Welzheim 1,10 m

100 105 110 115 120 123 126 129
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Scholz - - o o o o xo xxx
2. Tiede - - o o xxo xo xxx
3. Huber o o o o xxo xxx
4. Müller o o o o xxx
4. Schurr o o o o xxx
6. Oswald o o o xo xxx
7. Hagedorn o o xxo xo xxx
8. Hieber o o o xxo xxx
9. Harz o xo o xxx
10. Apprich o o xo xxx
11. Munz xxo o xo xxx
12. Gatti o xxo xxx
13. Schuller o xxx
Schmidt xxx
Munz xxx
Gerlinger o o o xxx

Weitsprung W11 11.07.2015
Finale
1. 617727 Rieg, Hella 2004 TV Bargau 4,28 m
3,98 4,28 4,00 3,95 4,07 4,14
2. 617808 Tiede, Liane 2004 TV Bargau 4,23 m
4,23 x x 4,19 3,02 x
3. 615256 Scholz, Maja 2004 DJK SG Wasseralfingen 4,15 m
3,82 3,75 4,00 4,03 4,12 4,15
4. 636976 Rieg, Hermine 2004 TV Bargau 4,13 m
3,82 4,00 4,03 4,10 4,11 4,13
5. 617813 Hübner, Davina 2004 TV Bargau 4,07 m
x 3,98 4,04 3,88 3,98 4,07
6. 46116 Oswald, Leni 2004 TSV Oberkochen 3,98 m
3,56 3,78 3,97 3,98 3,97 3,82
7. 45391 Schurr, Marie 2004 TSB Schwäbisch Gmünd 3,88 m
3,88 3,45 3,64 3,53 3,80 3,58
8. 613310 Müller, Lucy Lou 2004 TV Unterkochen 3,83 m
3,83 3,47 3,58
9. 46223 Huber, Dorothea 2004 TSB Schwäbisch Gmünd 3,71 m
3,71 3,45 3,64
10. 617814 Apprich, Anna 2004 TV Bargau 3,53 m
3,47 3,53 3,47
11. 46127 Hieber, Miriam 2004 SG Bettringen 3,42 m
3,20 3,42 2,90
12. 45393 Hagedorn, Melina 2004 SG Bettringen 3,40 m
3,18 3,40 3,05
13. Ziegelbauer, Marie 2004 DJK Ellwangen-SG Virngrund 3,35 m
3,21 3,35 3,22
14. Harz, Nele 2004 TV Bargau 3,33 m
3,12 3,33 3,16
15. 613713 Kuch, Sarah 2004 MTV Aalen 3,28 m
3,28 x x
16. 45400 Schuller, Julia 2004 SG Bettringen 3,23 m
3,23 3,05 2,85
17. Gehrke, Hannah 2004 SVG Fachsenfeld 3,20 m
3,20 2,88 2,91
18. 46589 Dosch, Lynn 2004 TSB Schwäbisch Gmünd 3,15 m
3,15 3,09 2,96
19. Munz, Julia 2004 TV Mögglingen 3,08 m
3,02 2,96 3,08
20. Munz, Hanna 2004 TV Mögglingen 3,08 m
3,08 3,00 3,00
21. Schmidt, Laetitia 2004 DJK SG Wasseralfingen 2,75 m
2,64 2,70 2,75
22. 636408 Bees, Angelina 2004 TSV Hüttlingen 2,73 m
2,73 x 2,68
23. 608506 Hegele, Elisa 2004 TSV Hüttlingen 2,52 m
2,45 2,52 2,43
Außer Wertung
608336 Gerlinger, Mara 2004 TSF Welzheim 3,86 m
3,62 3,84 3,75 3,86 3,80 3,68

Schlagball 80g W11 11.07.2015
Finale
1. 636976 Rieg, Hermine 2004 TV Bargau 36,50 m
31,00 28,00 34,00 33,00 36,50 36,00
2. 617727 Rieg, Hella 2004 TV Bargau 36,50 m
32,50 32,00 33,50 29,00 36,50 35,00
3. 615256 Scholz, Maja 2004 DJK SG Wasseralfingen 34,00 m
31,50 26,00 28,00 20,00 34,00 33,50
4. 45393 Hagedorn, Melina 2004 SG Bettringen 28,50 m
21,00 26,50 27,00 24,50 28,50 25,50
5. Munz, Julia 2004 TV Mögglingen 24,50 m
21,50 24,00 24,50 23,00 23,00 24,50
6. 617813 Hübner, Davina 2004 TV Bargau 24,00 m
16,50 19,50 18,00 20,50 21,50 24,00
7. Munz, Hanna 2004 TV Mögglingen 23,50 m
23,50 22,50 22,50 20,00 23,00 21,00
8. 46589 Dosch, Lynn 2004 TSB Schwäbisch Gmünd 19,50 m
14,00 17,00 18,00 19,50 13,50 15,50
9. Gehrke, Hannah 2004 SVG Fachsenfeld 18,50 m
18,50 16,50 18,50
10. 46223 Huber, Dorothea 2004 TSB Schwäbisch Gmünd 18,00 m
16,50 13,00 18,00
11. 46127 Hieber, Miriam 2004 SG Bettringen 17,50 m
13,50 17,50 14,50
12. 45391 Schurr, Marie 2004 TSB Schwäbisch Gmünd 17,00 m
15,50 16,50 17,00
13. 45400 Schuller, Julia 2004 SG Bettringen 17,00 m
15,00 17,00 11,50

Kinder W10
50 m W10+0,0 11.07.2015
1. Vorlauf
1. 638297 Zimmerschitt, Amelie 2005 MTV Aalen 8,07 sec. q
2. 636367 Schaub, Hanna 2005 TSV Oberkochen 8,75 sec. q
3. 46569 Fischer, Tamara 2005 MTV Aalen 9,38 sec.
4. Merz, Maria 2006 DJK Ellwangen-SG Virngrund 9,65 sec.

50 m W10+0,0 11.07.2015
2. Vorlauf
1. 636299 Weber, Kim 2005 LAC Essingen 8,75 sec. q
2. 636406 Leuz, Franka 2005 TSV Hüttlingen 8,98 sec. q
3. 46129 Arnold, Tia 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 9,13 sec.
4. Kayabasi, Esmanur 2005 DJK SG Wasseralfingen 10,78 sec.

50 m W10+0,0 11.07.2015
3. Vorlauf
1. 636366 Jas, Lotta 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 7,99 sec. q
2. Köder, Jana 2005 DJK Ellwangen-SG Virngrund 8,45 sec. q
3. Schmidt, Nadja 2005 DJK SG Wasseralfingen 9,06 sec.
4. Graule, Klara 2006 DJK Ellwangen-SG Virngrund 9,24 sec.
5. 46131 Wiemer, Johanna Alena 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 9,47 sec.

50 m W10+0,0 11.07.2015
Finale
1. 638297 Zimmerschitt, Amelie 2005 MTV Aalen 7,99 sec.
2. 636366 Jas, Lotta 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 8,09 sec.
3. Köder, Jana 2005 DJK Ellwangen-SG Virngrund 8,52 sec.
4. 636367 Schaub, Hanna 2005 TSV Oberkochen 8,76 sec.
5. 636406 Leuz, Franka 2005 TSV Hüttlingen 9,05 sec.
636299 Weber, Kim 2005 LAC Essingen n.a.

800 m W10 11.07.2015
Finale
1. 46569 Fischer, Tamara 2005 MTV Aalen 3:11,30 min.
2. 636367 Schaub, Hanna 2005 TSV Oberkochen 3:26,80 min.
3. 46129 Arnold, Tia 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 3:39,91 min.
4. 46131 Wiemer, Johanna Alena 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 3:45,91 min.
636366 Jas, Lotta 2005 TSB Schwäbisch Gmünd n.a.

Hochsprung W10 11.07.2015
Finale
1. 636367 Schaub, Hanna 2005 TSV Oberkochen 1,10 m
2. 46131 Wiemer, Johanna Alena 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 1,05 m
2. Schmidt, Nadja 2005 DJK SG Wasseralfingen 1,05 m
4. 46129 Arnold, Tia 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 1,00 m
636366 Jas, Lotta 2005 TSB Schwäbisch Gmünd n.a.

095 100 105 110 115
----- ----- ----- ----- -----
1. Schaub xo o o o xx-
2. Wiemer xo o o xxx
2. Schmidt o xo o xxx
4. Arnold xo o xxx

Weitsprung W10 11.07.2015
Finale
1. 636366 Jas, Lotta 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 4,00 m
3,76 4,00 3,73 3,73 3,67 3,71
2. Köder, Jana 2005 DJK Ellwangen-SG Virngrund 3,72 m
3,72 3,51 3,53 3,54 3,48 3,62
3. 638297 Zimmerschitt, Amelie 2005 MTV Aalen 3,70 m
3,70 3,69 x x 3,61 3,61
4. 636367 Schaub, Hanna 2005 TSV Oberkochen 3,61 m
x 3,47 3,61 x 3,14 3,34
5. 636299 Weber, Kim 2005 LAC Essingen 3,51 m
3,51 3,15 3,44 x 3,27 3,04
6. 636406 Leuz, Franka 2005 TSV Hüttlingen 3,21 m
3,13 2,98 3,21 2,98 3,06 2,90
7. 46569 Fischer, Tamara 2005 MTV Aalen 3,16 m
3,16 3,00 2,92 2,93 2,83 2,95
8. 46129 Arnold, Tia 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 3,13 m
3,00 x 3,08 3,04 3,13 2,99
9. 46131 Wiemer, Johanna Alena 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 3,08 m
2,48 3,08 2,86
10. Graule, Klara 2006 DJK Ellwangen-SG Virngrund 3,06 m
3,06 x 2,98
11. Schmidt, Nadja 2005 DJK SG Wasseralfingen 2,93 m
x 2,91 2,93
12. Merz, Maria 2006 DJK Ellwangen-SG Virngrund 2,63 m
2,58 x 2,63
13. Kayabasi, Esmanur 2005 DJK SG Wasseralfingen 2,34 m
x 2,30 2,34

Schlagball 80g W10 11.07.2015
Finale
1. 636367 Schaub, Hanna 2005 TSV Oberkochen 31,50 m
29,00 26,50 29,50 30,00 31,50 31,50
2. 636366 Jas, Lotta 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 23,50 m
21,50 19,50 22,50 23,00 23,50 22,00
3. 46569 Fischer, Tamara 2005 MTV Aalen 22,00 m
20,50 20,50 22,00 19,00 22,00 17,50
4. Köder, Jana 2005 DJK Ellwangen-SG Virngrund 20,50 m
14,50 16,00 19,50 20,50 19,50 17,50
5. 46129 Arnold, Tia 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 19,50 m
18,00 18,00 18,50 19,50 16,00 17,00
6. 636406 Leuz, Franka 2005 TSV Hüttlingen 19,50 m
17,50 18,00 14,50 14,50 14,00 19,50
7. Schmidt, Nadja 2005 DJK SG Wasseralfingen 17,50 m
14,50 17,00 15,00 17,50 17,00 17,50
8. 46131 Wiemer, Johanna Alena 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 17,50 m
17,50 15,00 14,50 12,50 17,00 16,50
9. 638297 Zimmerschitt, Amelie 2005 MTV Aalen 16,00 m
15,00 16,00 x
10. Kayabasi, Esmanur 2005 DJK SG Wasseralfingen 16,00 m
14,50 16,00 13,50

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 11.07.2015
Ort : Hüttlingen
Kreis : Ostalb
Bezirk : Region Ost
Land : Würrtemberg
Bez. der Veranst. : Kreis-Einzel-Meisterschaften 2015
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : TSV Hüttlingen 1892 e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
Sportanlage Bolzensteige
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 26 26 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 9 8 88
15 15 100
4 4 100
5 4 80
4 3 75
13 11 84
Gerätekontrolle: 19 19 100
19 17 89
34 33 97
34 30 88
60 56 93
31 26 83
36 36 100
4 3 75
EDV-Wettkampfdaten- 2 2 100
Summe männlich 130 114 87
159 153 96
289 267 92
C. Mitarbeiter
7
20 Summe
33
Mitarb. 60
Wettkampfleiter Tel 07361 / 555729 eMail [email protected]
Achim Stirner, Karl-Mikeler Str. 26; 73430 Aalen
Verbandsaufsicht Tel 07365 / 9229186 eMail [email protected]
Wilfried Fleck; Heerweg 7/3; 73457 Essingen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: [email protected] Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/3500 LA-Kreis Ostalb