Bestenliste 2004 – Männliche Jugend



Männliche Jugend A

100 m Lauf 11,03 +0,8 Abele, Arthur 86 TSV Hüttlingen Bönnigheim 20.05. 11,23 +0,8 Wittmann, Philip 86 LG Staufen Bönnigheim 20.05. 11,42 +1,5 Barth, Matthias 85 LG Staufen Riederich 27.06. 11,56 -0,2 Gerstner, Michael 86 LSG Aalen Biberach 28.07. 11,63 +0,0 Eisele, Matthias 85 LG Staufen Besigheim 28.07. 11,85 +0,0 Wacker, Nils 85 LG Staufen Besigheim 28.07. 11,91 +0,0 Niehues, Tobias 86 LG Staufen Bönnigheim 20.05. 12,16 -0,8 Wiedmann, Maik Alexand 85 LG Staufen Essingen 04.07. 12,26 -1,2 Gorniaczyk, Hannes 86 LG Staufen Bernhausen 10.07. 12,63 +0,2 Steinhilber, Matthias 85 LSG Aalen Göppingen 24.04. 13,06 -0,2 Sachs, Ingo 86 LSG Aalen Essingen 04.07. 200 m Lauf 22,49 +0,0 Abele, Arthur 86 TSV Hüttlingen Ulm 26.06. 23,01 +1,1 Gerstner, Michael 86 LSG Aalen Essingen 04.07. 23,28 -0,9 Wittmann, Philip 86 LG Staufen Hürben 14.05. 23,56 +1,2 Niehues, Tobias 86 LG Staufen Ludwigshafen 29.05. 23,4 +0,2 Munz, Christian 85 LSG Aalen Flein 04.08. 23,72 +1,2 Eisele, Matthias 85 LG Staufen Ludwigshafen 29.05. 24,58 +0,0 Wiedmann, Maik Alexand 85 LG Staufen Ulm 26.06. 25,93 +1,1 Sachs, Ingo 86 LSG Aalen Essingen 04.07. 400 m Lauf 49,50 Abele, Arthur 86 TSV Hüttlingen Filderstadt 05.06. 50,55 Gerstner, Michael 86 LSG Aalen Oberkochen 14.07. 50,58 Weiss, Tillmann 85 LSG Aalen Tübingen 09.06. 51,27 Schürle, Johannes 86 LG Staufen Besigheim 28.07. 51,34 Munz, Christian 85 LSG Aalen Flein 11.08. 52,08 Niehues, Tobias 86 LG Staufen Flein 11.08. 55,62 Sachs, Ingo 86 LSG Aalen Ulm 26.06. 55,80 Gorniaczyk, Hannes 86 LG Staufen Bernhausen 10.07. 55,94 Wiedmann, Maik Alexand 85 LG Staufen Göppingen 24.04. 57,16 Steinhilber, Matthias 85 LSG Aalen Göppingen 24.04. 800 m Lauf 1:53,06 Weiss, Tillmann 85 LSG Aalen Jena 04.07. 1:54,03 Munz, Christian 85 LSG Aalen Ludwigsburg 08.08. 1:56,24 Schürle, Johannes 86 LG Staufen Rechberghausen 01.05. 2:00,59 Glatting, Christian 86 LSG Aalen Essingen 04.07. 2:03,04 Sachs, Ingo 86 LSG Aalen Biberach 28.07. 2:06,68 Ruf, Bernd Stafan 85 TSV Hüttlingen Essingen 04.07. 1000 m Lauf 2:27,71 Weiss, Tillmann 85 LSG Aalen Pliezhausen 16.05. 2:31,53 Munz, Christian 85 LSG Aalen Pliezhausen 16.05. 2:37,38 Schürle, Johannes 86 LG Staufen Pliezhausen 16.05. 1500 m Lauf 3:57,09 Munz, Christian 85 LSG Aalen Jena 04.07. 3:58,77 Weiss, Tillmann 85 LSG Aalen Kehl 12.06. 4:12,84 Schürle, Johannes 86 LG Staufen Ulm 06.06. 4:25,02 Abele, Arthur 86 TSV Hüttlingen Filderstadt 06.06. 5:15,55 Gorniaczyk, Hannes 86 LG Staufen Bernhausen 11.07. 3000 m Lauf 9:44,87 Schürle, Johannes 86 LG Staufen Senegallia/I 15.04. 5000 m Lauf 16:57,12 Glatting, Christian 86 LSG Aalen Aalen 17.07. 10 km Lauf 35:14 Stoll, Eike 85 LSG Aalen Schwäbisch Hall 06.01. 110 m Hürden 0.991m 14,16 +0,0 Abele, Arthur 86 TSV Hüttlingen Bönnigheim 20.05. 18,23 -0,2 Gorniaczyk, Hannes 86 LG Staufen Bernhausen 11.07. 400 m Hürden 0.914m 51,71 Abele, Arthur 86 TSV Hüttlingen Jena 03.07. 4 x 100 m Staffel 44,41 LG Staufen Bönnigheim 20.05. Eisele, M. 85; Niehues, T. 86 Wacker, N. 85; Wittmann, P. 86 45,24 LSG Aalen Oberkochen 14.07. Gerstner, M. 86; Hirsch, T. 87 Salenbauch, S. 87; Kern, M. 87 4 x 400 m Staffel 3:30,48 TSV Hüttlingen Asperg 09.05. Bolz, R. 88; Ilg, M. 87 Ruf, B. 85; Abele, A. 86 3 x 1000 m Staffel 7:37,59 LSG Aalen Braunschweig 11.07. Glatting, C. 86; Munz, C. 85 Weiss, T. 85 Olympische Staffel 3:36,96 LSG Aalen Kehl 12.06. Munz, C. 85; Salenbauch, S. 87 Gerstner, M. 86; Saur, S. 86 Hochsprung 1,90 Abele, Arthur 86 TSV Hüttlingen Vaterstetten 04.09. 1,80 Gerstner, Michael 86 LSG Aalen Bönnigheim 20.05. 1,68 Gorniaczyk, Hannes 86 LG Staufen Göppingen 24.04. 1,52 Steinhilber, Matthias 85 LSG Aalen Göppingen 24.04. 1,52 Wiedmann, Maik Alexand 85 LG Staufen Göppingen 24.04. Stabhochsprung 3,90 Abele, Arthur 86 TSV Hüttlingen Filderstadt 06.06. 3,70 Wacker, Nils 85 LG Staufen Ulm 26.06. 2,70 Gorniaczyk, Hannes 86 LG Staufen Bernhausen 11.07. Weitsprung 7,16 +1,6 Abele, Arthur 86 TSV Hüttlingen Göppingen 24.04. 6,98 Barth, Matthias 85 LG Staufen Ludwigshafen 29.05. 6,69 +1,2 Wacker, Nils 85 LG Staufen Ulm 05.06. 6,14 -0,7 Munz, Christian 85 LSG Aalen Hürben 19.09. 5,83 +0,0 Gorniaczyk, Hannes 86 LG Staufen Bernhausen 10.07. 5,67 +0,1 Wiedmann, Maik Alexand 85 LG Staufen Ulm 26.06. 5,22 -0,9 Steinhilber, Matthias 85 LSG Aalen Göppingen 24.04. Dreisprung 13,78 -0,8 Barth, Matthias 85 LG Staufen Ulm 06.06. 13,62 +1,4 Wacker, Nils 85 LG Staufen Riederich 27.06. Kugelstoss 6 kg 16,25 Hepperle, Tobias 87 LG Staufen Barcelona/ESP 11.09. 16,10 Englert, Benedikt 85 LG Staufen Ulm 05.06. 13,93 Abele, Arthur 86 TSV Hüttlingen Filderstadt 05.06. 10,24 Gorniaczyk, Hannes 86 LG Staufen Bernhausen 10.07. 8,95 Steinhilber, Matthias 85 LSG Aalen Göppingen 24.04. 7,34 Wiedmann, Maik Alexand 85 LG Staufen Göppingen 24.04. Diskuswurf 1.75kg 43,09 Englert, Benedikt 85 LG Staufen Tiengen 28.02. 42,39 Abele, Arthur 86 TSV Hüttlingen Vaterstetten 05.09. 39,64 Hepperle, Tobias 87 LG Staufen Neckarsulm 18.04. 27,86 Gorniaczyk, Hannes 86 LG Staufen Essingen 04.07. Hammerwurf 6 kg 47,15 Englert, Benedikt 85 LG Staufen Tiengen 28.02. 41,88 Krätschmer, Raphael 88 LG Staufen Schw.Gmünd 13.10. 35,29 Treuter, Tilo 88 LG Staufen Schw.Gmünd 13.10. 26,59 Berndt, Fabian 85 LG Staufen Heidenheim 25.06. Speerwurf 800 g 62,34 Abele, Arthur 86 TSV Hüttlingen Ulm 26.06. 39,34 Gorniaczyk, Hannes 86 LG Staufen Lorch 03.04. Fünfkampf 3.774 Abele, Arthur 86 TSV Hüttlingen Göppingen 24.04. 11,37(+0.2)-7,16(+1.6)-13,31-1,88-51,20 2.714 Gorniaczyk, Hannes 86 LG Staufen Bernhausen 10.07. 12,26(-1.2)-5,83(+0.0)-10,24-1,64-55,80 2.353 Wiedmann, Maik Alexand 85 LG Staufen Göppingen 24.04. 12,28(-0.3)-5,41(+0.8)-7,34-1,52-55,94 2.299 Steinhilber, Matthias 85 LSG Aalen Göppingen 24.04. 12,63(+0.2)-5,22(-0.9)-8,95-1,52-57,16 Zehnkampf 7.493 Abele, Arthur 86 TSV Hüttlingen Filderstadt 05.06/ 11,11(+0.4)-7,09(+0.0)-13,93-1,80-49,50 06.06. 14,74(-1.5)-40,92-3,90-57,53-4:25,02 4.759 Gorniaczyk, Hannes 86 LG Staufen Bernhausen 10.07/ 12,26(-1.2)-5,83(+0.0)-10,24-1,64-55,80 11.07. 18,23(-0.2)-26,58-2,70-36,10-5:15,55

Anfang



Männliche Jugend B

100 m Lauf          

11,06 +0,4  Ilg, Manuel            87 TSV Hüttlingen                        Ulm 05.06.
11,60 +0,0  Kolb, Alexander        88 TSV Oberkochen                   Essingen 04.07.
11,68 +2,0  Eberhardt, Tobias      87 LG Staufen                         Hürben 14.05.
11,5        Türk, Manuel           87 DJK Ellwang./SG Virngr.       Dinkelsbühl 19.06.
11,86 +0,0  Salenbauch, Steffen    87 LSG Aalen                             Ulm 26.06.
11,89 +0,0  Schleicher, Steffen    88 LG Staufen                       Essingen 04.07.
11,98 +0,0  Hirsch, Tobias         87 LSG Aalen                             Ulm 26.06.
12,12 +0,7  Simon, Peter           87 LG Staufen                          Flein 11.08.
12,20 +0,3  Ruf, Markus            88 TSV Hüttlingen                 Bönnigheim 20.05.
12,20 +0,0  Kächele, Andreas       88 LG Staufen                            Ulm 26.06.

12,0        Zundler, Sebastian     88 DJK Ellwang./SG Virngr.       Dinkelsbühl 19.06.
12,32 +0,0  Geißler, Sascha        88 TSV Oberkochen                   Essingen 04.07.
12,32 -0,4  Kern, Markus           87 LSG Aalen                      Oberkochen 14.07.
12,40 +0,2  Sauer, Rüdiger         87 DJK Ellwang./SG Virngr.         Aulendorf 31.07.
12,58 +0,0  Hörner, Benjamin       87 LG Staufen                       Essingen 04.07.
12,64 -1,2  Kachel, Christian      87 TSF Gschwend                   Oberkochen 14.07.
12,70 -1,0  Kleindienst, Daniel    87 TSV Essingen                   Oberkochen 14.07.
12,79 +0,2  Yilmaz, Tuncay         88 TSV Oberkochen                 Bönnigheim 20.05.
12,86 +0,2  Weiss, Marian          87 TSG Hofherrnweiler              Göppingen 24.04.
12,94 -0,1  Roepert, Jannis        88 LSG Aalen                        Essingen 04.07.


200 m Lauf          

22,42 -0,2  Ilg, Manuel            87 TSV Hüttlingen                  Besigheim 28.07.
23,74 +0,0  Kolb, Alexander        88 TSV Oberkochen                   Essingen 04.07.
23,95 -1,1  Bolz, Roman            88 TSV Hüttlingen                 Rottenburg 15.05.
24,12 +1,0  Türk, Manuel           87 DJK Ellwang./SG Virngr.        Oberkochen 14.07.
24,28 +0,2  Schleicher, Steffen    88 LG Staufen                          Flein 11.08.
24,30 +0,0  Zundler, Sebastian     88 DJK Ellwang./SG Virngr.         Aulendorf 31.07.
24,54 -0,2  Salenbauch, Steffen    87 LSG Aalen                        Essingen 04.07.
24,3  +0,2  Simon, Peter           87 LG Staufen                          Flein 04.08.
24,78 +1,9  Ruf, Markus            88 TSV Hüttlingen                 Bönnigheim 20.05.
24,91 +0,0  Geißler, Sascha        88 TSV Oberkochen                       Kehl 13.06.

24,91 +1,3  Hirsch, Tobias         87 LSG Aalen                      Oberkochen 14.07.
24,93 +1,3  Kern, Markus           87 LSG Aalen                      Oberkochen 14.07.
24,95 +0,0  Hörner, Benjamin       87 LG Staufen                     Bönnigheim 20.05.
25,48 +1,0  Kachel, Christian      87 TSF Gschwend                   Oberkochen 14.07.
25,66 +1,0  Sauer, Rüdiger         87 DJK Ellwang./SG Virngr.        Oberkochen 14.07.
25,84 +1,0  Kleindienst, Daniel    87 TSV Essingen                   Oberkochen 14.07.
26,06 -1,3  Roepert, Jannis        88 LSG Aalen                        Essingen 04.07.
26,07 +0,7  Yilmaz, Tuncay         88 TSV Oberkochen                 Bönnigheim 20.05.
26,77 +0,0  Krauth, Joachim        89 LSG Aalen                        Essingen 04.07.


400 m Lauf          

49,34       Ilg, Manuel            87 TSV Hüttlingen                       Jena 02.07.
51,80       Zundler, Sebastian     88 DJK Ellwang./SG Virngr.        Oberkochen 14.07.
51,87       Eberhardt, Tobias      87 LG Staufen                        Lörrach 24.07.
54,35       Bolz, Roman            88 TSV Hüttlingen                 Bönnigheim 20.05.
54,70       Salenbauch, Steffen    87 LSG Aalen                         Lörrach 24.07.
54,77       Simon, Peter           87 LG Staufen                          Flein 11.08.
55,55       Geißler, Sascha        88 TSV Oberkochen                        Ulm 26.06.
56,28       Roepert, Jannis        88 LSG Aalen                  Rechberghausen 01.05.
56,4        Türk, Manuel           87 DJK Ellwang./SG Virngr.       Dinkelsbühl 19.06.
57,09       Weiss, Marian          87 TSG Hofherrnweiler              Göppingen 24.04.

58,10       Schnee, Lukas          88 SVG Fachsenfeld                       Ulm 26.06.


800 m Lauf          

 1:57,70    Zundler, Sebastian     88 DJK Ellwang./SG Virngr.         Heilbronn 08.09.
 2:05,86    Kleindienst, Daniel    87 TSV Essingen                        Aalen 20.05.
 2:07,93    Roepert, Jannis        88 LSG Aalen                        Biberach 28.07.


1000 m Lauf         

 2:37,7     Zundler, Sebastian     88 DJK Ellwang./SG Virngr.         Ellwangen 14.10.
 2:50,90    Roepert, Jannis        88 LSG Aalen                     Pliezhausen 16.05.
 2:58,81    Ebert, Johannes        87 LSG Aalen                     Pliezhausen 16.05.


1500 m Lauf         

 4:06,50    Zundler, Sebastian     88 DJK Ellwang./SG Virngr.         Besigheim 28.07.
 4:40,47    Ebert, Johannes        87 LSG Aalen                           Flein 04.09.
 4:48,82    Kleindienst, Daniel    87 TSV Essingen                          Ulm 26.06.
 4:49,63    Weiss, Marian          87 TSG Hofherrnweiler              Göppingen 25.04.
 4:56,65    Eberhardt, Tobias      87 LG Staufen                        Lörrach 25.07.
 5:00,12    Salenbauch, Steffen    87 LSG Aalen                       Göppingen 25.04.


3000 m Lauf         

 9:27,70    Zundler, Sebastian     88 DJK Ellwang./SG Virngr.             Aalen 17.07.
 9:42,41    Ebert, Johannes        87 LSG Aalen                    Senegallia/I 15.04.
10:19,57    Kleindienst, Daniel    87 TSV Essingen                     Essingen 08.05.


5000 m Lauf         

17:09,54    Ebert, Johannes        87 LSG Aalen                      Oberkochen 14.07.
17:14,5     Weigelt, Benedikt      89 LG Staufen                      Ellwangen 07.10.
18:26,96    Zundler, Sebastian     88 DJK Ellwang./SG Virngr.             Aalen 17.07.


10 km Lauf          

  35:58     Ebert, Johannes        87 LSG Aalen                      Schw.Gmünd 06.03.


110 m Hürden 0.914m

15,34 +0,4  Eberhardt, Tobias      87 LG Staufen                        Lörrach 25.07.
16,84 -0,6  Salenbauch, Steffen    87 LSG Aalen                         Lörrach 25.07.
18,92 -0,6  Weiss, Marian          87 TSG Hofherrnweiler              Göppingen 25.04.


400 m Hürden 0.840m

59,25       Zundler, Sebastian     88 DJK Ellwang./SG Virngr.         Aulendorf 31.07.


2000 m Hindernis    

 7:05,31    Ebert, Johannes        87 LSG Aalen                          Köngen 28.07.


4 x 100 m Staffel   

47,06       TSV Oberkochen                                                  Kehl 13.06.
             Yilmaz, T. 88; Kolb, A. 88                                                  
             Geißler, S. 88; Seitz, A. 88
48,25       LSG Aalen                                                        Ulm 26.06.
             Hirsch, T. 87; Kern, M. 87                                                  
             Roepert, J. 88; Salenbauch, S. 87


Hochsprung          

 1,91       Eberhardt, Tobias      87 LG Staufen                        Lörrach 24.07.
 1,68       Türk, Manuel           87 DJK Ellwang./SG Virngr.       Dinkelsbühl 19.06.
 1,67       Waibel, Pascal         88 LG Staufen                            Ulm 26.06.
 1,67       Sauer, Rüdiger         87 DJK Ellwang./SG Virngr.          Essingen 04.07.
 1,67       Salenbauch, Steffen    87 LSG Aalen                         Lörrach 24.07.
 1,64       Kächele, Andreas       88 LG Staufen                            Ulm 26.06.
 1,64       Zundler, Sebastian     88 DJK Ellwang./SG Virngr.          Essingen 04.07.
 1,56       Weiss, Marian          87 TSG Hofherrnweiler              Göppingen 24.04.
 1,48       Roepert, Jannis        88 LSG Aalen                       Göppingen 24.04.


Stabhochsprung      

 4,10       Eberhardt, Tobias      87 LG Staufen                        Lörrach 25.07.
 3,40       Weiss, Marian          87 TSG Hofherrnweiler              Göppingen 25.04.
 3,40       Salenbauch, Steffen    87 LSG Aalen                         Lörrach 25.07.
 3,30       Kächele, Andreas       88 LG Staufen                            Ulm 26.06.
 3,20       Balk, Sebastian        88 TSG Hofherrnweiler                    Ulm 26.06.


Weitsprung          

 6,67 +1,5  Eberhardt, Tobias      87 LG Staufen                        Lörrach 24.07.
 6,46 +0,8  Kolb, Alexander        88 TSV Oberkochen                 Bönnigheim 20.05.
 6,18 +1,7  Hirsch, Tobias         87 LSG Aalen                             Ulm 26.06.
 6,12 +0,6  Schleicher, Steffen    88 LG Staufen                     Bönnigheim 20.05.
 5,92 -0,4  Salenbauch, Steffen    87 LSG Aalen                       Göppingen 24.04.
 5,82 +0,0  Sauer, Rüdiger         87 DJK Ellwang./SG Virngr.         Aulendorf 31.07.
 5,68 -0,2  Kachel, Christian      87 TSF Gschwend                     Essingen 04.07.
 5,52       Türk, Manuel           87 DJK Ellwang./SG Virngr.       Dinkelsbühl 19.06.
 5,39 +0,8  Seitz, Andreas         88 TSV Oberkochen                 Bönnigheim 20.05.
 5,32 +1,0  Kern, Markus           87 LSG Aalen                             Ulm 26.06.

 5,12       Zundler, Sebastian     88 DJK Ellwang./SG Virngr.       Dinkelsbühl 19.06.
 5,05 -0,5  Geißler, Sascha        88 TSV Oberkochen                   Essingen 04.07.
 5,00 +0,0  Weiss, Marian          87 TSG Hofherrnweiler              Göppingen 24.04.
 4,97 -0,4  Yilmaz, Tuncay         88 TSV Oberkochen                        Ulm 26.06.
 4,93 -2,0  Kächele, Andreas       88 LG Staufen                            Ulm 26.06.
 4,79 -0,8  Roepert, Jannis        88 LSG Aalen                       Göppingen 24.04.


Dreisprung          

12,71 -0,6  Kolb, Alexander        88 TSV Oberkochen                        Ulm 26.06.
10,57 +0,2  Geißler, Sascha        88 TSV Oberkochen                        Ulm 26.06.
 9,83 -0,7  Yilmaz, Tuncay         88 TSV Oberkochen                        Ulm 26.06.


Kugelstoss 5 kg

18,41       Hepperle, Tobias       87 LG Staufen                      Oberndorf 20.06.
14,69       Eberhardt, Tobias      87 LG Staufen                         Hürben 14.05.
14,45       Krätschmer, Raphael    88 LG Staufen                            Ulm 26.06.
11,93       Salenbauch, Steffen    87 LSG Aalen                             Ulm 26.06.
11,41       Kachel, Christian      87 TSF Gschwend                   Bönnigheim 20.05.
11,06       Ley, Michael           88 SVG Fachsenfeld                     Lorch 03.04.
10,90       Waibel, Pascal         88 LG Staufen                       Essingen 04.07.
10,54       Balk, Sebastian        88 TSG Hofherrnweiler                    Ulm 26.06.
 9,02       Weiss, Marian          87 TSG Hofherrnweiler              Göppingen 24.04.
 8,95       Schnee, Lukas          88 SVG Fachsenfeld                     Lorch 03.04.

 8,60       Türk, Manuel           87 DJK Ellwang./SG Virngr.       Dinkelsbühl 19.06.
 8,26       Roepert, Jannis        88 LSG Aalen                       Göppingen 24.04.
 7,56       Kühnle, Julian         87 TSF Gschwend                   Bönnigheim 20.05.
 7,35       Zundler, Sebastian     88 DJK Ellwang./SG Virngr.       Dinkelsbühl 19.06.


Diskuswurf 1.5 kg

48,17       Hepperle, Tobias       87 LG Staufen                          Lorch 03.04.
43,32       Krätschmer, Raphael    88 LG Staufen                    Ludwigsburg 07.08.
38,12       Eberhardt, Tobias      87 LG Staufen                        Lörrach 25.07.
35,90       Salenbauch, Steffen    87 LSG Aalen                         Lörrach 25.07.
28,67       Waibel, Pascal         88 LG Staufen                            Ulm 26.06.
26,38       Weiss, Marian          87 TSG Hofherrnweiler              Göppingen 25.04.


Hammerwurf 5 kg

50,12       Krätschmer, Raphael    88 LG Staufen                     Masselheim 16.10.
40,12       Treuter, Tilo          88 LG Staufen                     Schw.Gmünd 22.09.
34,93       Berndt, Julian         88 LG Staufen                     Heidenheim 25.06.


Speerwurf 700 g

58,55       Eberhardt, Tobias      87 LG Staufen                         Hürben 14.05.
47,14       Krätschmer, Raphael    88 LG Staufen                          Lorch 03.04.
47,05       Hepperle, Tobias       87 LG Staufen                          Lorch 03.04.
45,04       Salenbauch, Steffen    87 LSG Aalen                        Essingen 04.07.
43,04       Schnee, Lukas          88 SVG Fachsenfeld                       Ulm 26.06.
36,32       Sauer, Rüdiger         87 DJK Ellwang./SG Virngr.          Essingen 04.07.
32,06       Waibel, Pascal         88 LG Staufen                            Ulm 26.06.
31,15       Weiss, Marian          87 TSG Hofherrnweiler              Göppingen 25.04.


Fünfkampf           

 3.635      Eberhardt, Tobias      87 LG Staufen                        Lörrach 24.07.
             11,72(-1.6)-6,67(+1.5)-14,17-1,91-51,87
 2.851      Salenbauch, Steffen    87 LSG Aalen                         Lörrach 24.07.
             12,16(-1.6)-5,66(+1.3)-11,67-1,67-54,70
 2.656      Türk, Manuel           87 DJK Ellwang./SG Virngr.       Dinkelsbühl 19.06.
             11,5-5,52-8,60-1,68-56,4
 2.515      Zundler, Sebastian     88 DJK Ellwang./SG Virngr.       Dinkelsbühl 19.06.
             12,0-5,12-7,35-1,62-52,5
 2.252      Weiss, Marian          87 TSG Hofherrnweiler              Göppingen 24.04.
             12,86(+0.2)-5,00(+0.0)-9,02-1,56-57,09
 2.105      Roepert, Jannis        88 LSG Aalen                       Göppingen 24.04.
             13,06(+0.2)-4,79(-0.8)-8,26-1,48-56,29


Zehnkampf           

 6.898      Eberhardt, Tobias      87 LG Staufen                        Lörrach 24.07/
             11,72(-1.6)-6,67(+1.5)-14,17-1,91-51,87                           25.07.
             15,34(+0.4)-38,12-4,10-51,03-4:56,65    
 5.536      Salenbauch, Steffen    87 LSG Aalen                         Lörrach 24.07/
             12,16(-1.6)-5,66(+1.3)-11,67-1,67-54,70                           25.07.
             16,84(-0.6)-35,90-3,40-43,01-5:07,14    
 4.478      Weiss, Marian          87 TSG Hofherrnweiler              Göppingen 24.04/
             12,86(+0.2)-5,00(+0.0)-9,02-1,56-57,09                            25.04.
             18,92(-0.6)-26,38-3,40-31,15-4:49,63     





Bestenliste 2004 – Senioren

Senioren M 30

100 m Lauf 12,84 +0,1 Dressler, Marc 70 LSG Aalen Essingen 14.07. 400 m Lauf 56,52 Dressler, Marc 70 LSG Aalen Calw-Stammheim 13.06. 72,8 Medicke, Frank 70 LC Aalener Spion Ellwangen 14.10. 800 m Lauf 2:06,56 Dressler, Marc 70 LSG Aalen Essingen 14.07. Halbmarathonlauf 1:14:58 Berleb, Stefan 70 LSG Aalen Filderstadt 03.10. Weitsprung 5,24 -2,5 Schaeffler, Sven 73 TSV Essingen Calw-Stammheim 13.06. Diskuswurf 2 kg 26,72 Dressler, Marc 70 LSG Aalen Essingen 14.07.

Anfang


Seniorinnen W 30


Anfang


Senioren M 35

100 m Lauf          

11,86 +0,0  Becker, Dieter         65 TSV Essingen                          Ulm 26.06.
12,26 +0,1  Höflacher, Joachim     67 LSG Aalen                        Essingen 14.07.
12,74 +0,1  Gentner, Helmut        65 TSV Essingen                     Essingen 14.07.


200 m Lauf          

24,06 +0,0  Becker, Dieter         65 TSV Essingen                     Essingen 14.07.
25,65 +0,0  Gentner, Helmut        65 TSV Essingen               Calw-Stammheim 13.06.


400 m Lauf          

58,37       Gentner, Helmut        65 TSV Essingen               Calw-Stammheim 13.06.


3000 m Lauf         

10:42,63    Damrat, Ralf           66 TSV Essingen                     Essingen 08.05.
12:56,09    Gentner, Helmut        65 TSV Essingen                     Essingen 08.05.


5000 m Lauf         

18:42,24    Bocian, Siegmund       65 DJK Ellwang./SG Virngr.        Oberkochen 14.07.
18:50,9     Kuhn, Markus           66 DJK Ellwang./SG Virngr.         Ellwangen 14.10.


10.000 m Lauf       

38:39,67    Damrat, Ralf           66 TSV Essingen                     Essingen 14.07.
38:53,80    Bocian, Siegmund       65 DJK Ellwang./SG Virngr.          Essingen 14.07.


Marathonlauf        

 2:47:05    Abramowski, Klaus      65 LSG Aalen                          Berlin 09.10.


100 km Lauf         

10:15:57    Bocian, Siegmund       65 DJK Ellwang./SG Virngr.           Leipzig 14.08.


3000 m Hindernis    

11:48,95    Damrat, Ralf           66 TSV Essingen                       Köngen 28.07.


4 x 100 m Staffel   

47,66       TSV Essingen                                              Oberkochen 14.07.
             Becker, D. 65; Gentner, H. 65                                               
             Sturm, B. 64; Strehle, R. 64


Weitsprung          

 4,90 -0,4  Gentner, Helmut        65 TSV Essingen                     Essingen 14.07.


Diskuswurf 2 kg

28,58       Metzger, Manfred       66 LSG Aalen                        Essingen 14.07.



Anfang


Seniorinnen W 35

5000 m Bahngehen    

24:16,65    Sarembe-Stegma, Christ 66 LSG Aalen                        Essingen 04.07.


10 km Str.-Gehen    

   51:23    Sarembe-Stegma, Christ 66 LSG Aalen                  Niederaichbach 19.06.


Weitsprung          

 6,23 -0,1  Wolf, Elena            69 LG Staufen                     Bönnigheim 20.05.


Kugelstoss 4 kg

13,41       Wolf, Elena            69 LG Staufen                     Bönnigheim 20.05.
 9,77       Braun, Senta           69 LSG Aalen                        Essingen 14.07.


Diskuswurf 1 kg

25,66       Braun, Senta           69 LSG Aalen                        Essingen 14.07.


Speerwurf 600 g

26,44       Braun, Senta           69 LSG Aalen                        Essingen 14.07.



Anfang


Senioren M 40

100 m Lauf          

12,39 +0,1  Sturm, Bernd           64 TSV Essingen               Calw-Stammheim 13.06.
13,09 +0,0  Strehle, Rainer        64 TSV Essingen                     Essingen 14.07.
13,19 +0,0  Zimmermann, Uwe        61 LG Staufen                       Essingen 14.07.
13,21 +0,0  Ulmer, Richard         62 LSG Aalen                        Essingen 14.07.


200 m Lauf          

25,65 +0,1  Sturm, Bernd           64 TSV Essingen               Calw-Stammheim 13.06.
25,84 +0,1  Strehle, Rainer        64 TSV Essingen               Calw-Stammheim 13.06.
26,68       Ulmer, Richard         62 LSG Aalen                        Essingen 14.07.


400 m Lauf          

57,70       Ulmer, Richard         62 LSG Aalen                  Calw-Stammheim 13.06.
58,22       Strehle, Rainer        64 TSV Essingen               Calw-Stammheim 13.06.


800 m Lauf          

 2:09,92    Ulmer, Richard         62 LSG Aalen                         Stetten 19.05.


3000 m Lauf         

 9:42,80    Rathgeb, Karl          60 DJK Ellwang./SG Virngr.          Essingen 08.05.
10:03,4     Poeschl, Hans          62 DJK Ellwang./SG Virngr.         Ellwangen 07.10.
10:38,3     Mack, Dietmar          62 DJK Ellwang./SG Virngr.         Ellwangen 07.10.
10:44,45    Strehle, Rainer        64 TSV Essingen                     Essingen 08.05.


5000 m Lauf         

16:17,0     Emmenecker, Gerhard    62 LSG Aalen                       Ellwangen 14.10.
16:43,5     Rathgeb, Karl          60 DJK Ellwang./SG Virngr.         Ellwangen 07.10.
17:26,6     Rieger, Rolf           63 LSG Aalen                       Ellwangen 14.10.
18:26,1     Patek, Peter           64 LSG Aalen                       Ellwangen 14.10.


10.000 m Lauf       

33:58,24    Emmenecker, Gerhard    62 LSG Aalen                        Essingen 14.07.
36:16,12    Rathgeb, Karl          60 DJK Ellwang./SG Virngr.          Essingen 14.07.
36:50,80    Rieger, Rolf           63 LSG Aalen                        Essingen 14.07.
45:19,91    Seefeld, Uwe           62 LSG Aalen                        Essingen 14.07.


10 km Lauf          

  33:06     Emmenecker, Gerhard    62 LSG Aalen                  Bad Liebenzell 19.09.
  34:27     Rathgeb, Karl          60 DJK Ellwang./SG Virngr.    Bad Liebenzell 19.09.
  35:41     Rieger, Rolf           63 LSG Aalen                  Bad Liebenzell 19.09.
  37:56     Patek, Peter           64 LSG Aalen                  Bad Liebenzell 19.09.


10 km Lauf          
Mannschaft

 1:46:43    LSG Aalen                                             Bad Liebenzell 19.09.
             Emmenecker, G. 62 -33:06; Rieger, R. 63 -35:41                              
             Patek, P. 64 -37:56


Halbmarathonlauf    

 1:13:39    Emmenecker, Gerhard    62 LSG Aalen                      Schw.Gmünd 06.03.


100 km Lauf         

 8:24:09    Calmbach, Uli          62 DJK SG Schwäb.Gmünd              Kienbaum 27.03.
 8:30:45    Knodel, Ralf           60 DJK SG Schwäb.Gmünd              Kienbaum 27.03.
 9:06:20    Schrodi, Aribert       62 DJK SG Schwäb.Gmünd              Kienbaum 27.03.
10:06:46    Schreiber, Jörg        63 DJK SG Schwäb.Gmünd               Leipzig 14.08.


3 x 1000 m Staffel  

 8:32,06    LSG Aalen                                                 Oberkochen 07.07.
             Rieger, R. 63; Ulmer, R. 62                                                 
             Emmenecker, G. 62


Weitsprung          

 4,79 -0,4  Zimmermann, Uwe        61 LG Staufen                       Essingen 14.07.
 4,60 -0,3  Strehle, Rainer        64 TSV Essingen                     Essingen 14.07.


Kugelstoss 7.26kg

 9,67       Zimmermann, Uwe        61 LG Staufen                       Essingen 14.07.


Diskuswurf 2 kg

35,51       Wentz, Siegfried       60 LG Staufen                          Lorch 03.04.
18,25       Strehle, Rainer        64 TSV Essingen                     Essingen 14.07.



Anfang


Seniorinnen W 40

100 m Lauf          

14,28 +0,0  Ebert, Dorit           61 LSG Aalen                        Essingen 14.07.


200 m Lauf          

28,86 +0,0  Ebert, Dorit           61 LSG Aalen                        Essingen 14.07.


400 m Lauf          

63,7        Ebert, Dorit           61 LSG Aalen                       Ellwangen 07.10.


800 m Lauf          

 2:46,92    Ebert, Dorit           61 LSG Aalen                        Essingen 14.07.


3000 m Lauf         

12:19,62    Ebert, Dorit           61 LSG Aalen                        Essingen 08.05.


10 km Lauf          

  40:19     Calmbach, Andrea       63 DJK SG Schwäb.Gmünd            Geislingen 07.05.


Halbmarathonlauf    

 1:28:27    Calmbach, Andrea       63 DJK SG Schwäb.Gmünd            Schw.Gmünd 06.03.


Hochsprung          

 1,34       Ebert, Dorit           61 LSG Aalen                        Essingen 14.07.


Kugelstoss 4 kg

 8,05       Ebert, Dorit           61 LSG Aalen                        Essingen 14.07.


Diskuswurf 1 kg

20,04       Knecht-Scholz, Claudia 60 DJK Ellwang./SG Virngr.          Essingen 14.07.



Anfang


Senioren M 45

100 m Lauf          

12,52 +0,1  Vöhringer, Hartwig     58 TSV Essingen               Calw-Stammheim 13.06.


800 m Lauf          

 2:21,97    Prim, Rolf             58 LSG Aalen                         Stetten 19.05.
 2:32,61    Marschik, Franz        59 LSG Aalen                         Stetten 19.05.


1500 m Lauf         

 4:33,82    Ilzhöfer, Helmut       56 TSV Essingen               Calw-Stammheim 13.06.
 4:55,35    Prim, Rolf             58 LSG Aalen                  Calw-Stammheim 13.06.
 5:00,27    Marschik, Franz        59 LSG Aalen                  Calw-Stammheim 13.06.


3000 m Lauf         

 9:42,31    Ilzhöfer, Helmut       56 TSV Essingen                     Essingen 08.05.
10:36,94    Marschik, Franz        59 LSG Aalen                        Essingen 08.05.
11:19,95    Beißwenger, Dieter     57 LC Aalener Spion                 Essingen 08.05.


5000 m Lauf         

16:40,70    Ilzhöfer, Helmut       56 TSV Essingen               Calw-Stammheim 13.06.
17:54,70    Marschik, Franz        59 LSG Aalen                  Calw-Stammheim 13.06.
17:57,8     Seis, Roland           58 DJK Ellwang./SG Virngr.         Ellwangen 14.10.
19:40,3     Schneider, Joachim     56 DJK Ellwang./SG Virngr.         Ellwangen 07.10.
20:40,04    Beißwenger, Dieter     57 LC Aalener Spion                    Aalen 17.07.


10.000 m Lauf       

35:51,62    Ilzhöfer, Helmut       56 TSV Essingen                     Essingen 14.07.
37:40,56    Marschik, Franz        59 LSG Aalen                        Essingen 14.07.


10 km Lauf          

  34:38     Ilzhöfer, Helmut       56 TSV Essingen               Bad Liebenzell 19.09.
  39:29     Marschik, Franz        59 LSG Aalen                  Bad Liebenzell 19.09.


100 km Lauf         

 8:51:58    Hiller, Rainer         59 DJK SG Schwäb.Gmünd              Kienbaum 27.03.


Hochsprung          

 1,55       Prim, Rolf             58 LSG Aalen                  Calw-Stammheim 13.06.


Kugelstoss 7.26kg

 5,81       Horn, Roland           56 LG Staufen                          Lorch 03.04.


Speerwurf 800 g

11,35       Horn, Roland           56 LG Staufen                          Lorch 03.04.



Anfang


Seniorinnen W 45

800 m Lauf          

 2:41,9     Ilzhöfer, Angelika     57 TSV Essingen                    Ellwangen 14.10.


1500 m Lauf         

 5:31,22    Ilzhöfer, Angelika     57 TSV Essingen               Calw-Stammheim 13.06.


3000 m Lauf         

11:12,64    Ilzhöfer, Angelika     57 TSV Essingen                     Essingen 08.05.


5000 m Lauf         

19:14,86    Ilzhöfer, Angelika     57 TSV Essingen               Calw-Stammheim 13.06.


10.000 m Lauf       

39:58,40    Ilzhöfer, Angelika     57 TSV Essingen                     Essingen 04.07.


10 km Lauf          

  38:15     Ilzhöfer, Angelika     57 TSV Essingen               Bad Liebenzell 19.09.


Marathonlauf        

 3:51:11    Maier, Gerlinde        59 DJK SG Schwäb.Gmünd                Berlin 09.10.
 4:01:58    Weiler, Gabriele       57 DJK SG Schwäb.Gmünd                Berlin 09.10.



Anfang


Senioren M 50

800 m Lauf          

 2:36,72    Maslo, Günther         51 TSV Essingen                     Essingen 14.07.


1000 m Lauf         

 3:18,9     Knödler, Richard       54 SV Lauchheim                    Ellwangen 14.10.


3000 m Lauf         

10:29,35    Maslo, Günther         51 TSV Essingen                     Essingen 08.05.
11:11,09    Dobler, Walter         54 LSG Aalen                        Essingen 08.05.
11:26,2     Schüll, Siegfried      52 TV Neuler                       Ellwangen 07.10.
11:38,1     Knödler, Richard       54 SV Lauchheim                    Ellwangen 07.10.
14:36,0     Joas, Hans             51 TG Hofen                        Ellwangen 14.10.


5000 m Lauf         

19:40,8     Braun, Volker          54 LSG Aalen                       Ellwangen 14.10.
20:05,1     Schips, Franz          51 DJK Ellwang./SG Virngr.         Ellwangen 07.10.
20:35,10    Kauk, Johann           51 DJK Ellwang./SG Virngr.             Aalen 17.07.


10.000 m Lauf       

37:34,85    Maslo, Günther         51 TSV Essingen                     Essingen 14.07.


10 km Lauf          

  36:05     Maslo, Günther         51 TSV Essingen               Bad Liebenzell 19.09.


Hammerwurf 6 kg

28,23       Hirsch, Franz          54 LG Staufen                     Dischingen 09.07.



Anfang


Seniorinnen W 50


Anfang


Senioren M 55

100 m Lauf          

12,99 +0,9  Fuchs, Ulrich          48 DJK Ellwang./SG Virngr.    Calw-Stammheim 13.06.


200 m Lauf          

26,02 +0,0  Fuchs, Ulrich          48 DJK Ellwang./SG Virngr.    Calw-Stammheim 13.06.


Hammerwurf 6 kg

34,48       Kiener, Werner         46 LG Staufen                     Dischingen 09.07.



Anfang


Seniorinnen W 55


Anfang


Senioren M 60


Anfang


Seniorinnen W 60


Anfang


Senioren M 65

100 m Lauf          

14,39 +0,0  Mayle, Alfons          39 TG Hofen                   Calw-Stammheim 13.06.


200 m Lauf          

29,34 +0,0  Mayle, Alfons          39 TG Hofen                         Essingen 14.07.


400 m Lauf          

72,40       Mayle, Alfons          39 TG Hofen                   Calw-Stammheim 13.06.


800 m Lauf          

 2:58,03    Hönle, Hubert          36 DJK Ellwang./SG Virngr.          Essingen 04.07.


1500 m Lauf         

 6:21,42    Hönle, Hubert          36 DJK Ellwang./SG Virngr.    Calw-Stammheim 13.06.


5000 m Lauf         

23:38,73    Hönle, Hubert          36 DJK Ellwang./SG Virngr.             Aalen 17.07.


Hochsprung          

 1,46       Volkert, Jürgen        38 LG Staufen                      Edenkoben 05.06.


Kugelstoss 5 kg

10,51       Böhm, Gerhard          37 DJK Ellwang./SG Virngr.          Essingen 04.07.


Diskuswurf 1 kg

25,30       Wentz, Rolf            36 LG Staufen                          Lorch 03.04.
22,38       Knecht, Josef          36 DJK Ellwang./SG Virngr.          Essingen 04.07.


Hammerwurf 5 kg

45,76       Kiener, Willi          38 LG Staufen                     Dischingen 09.07.



Anfang


Senioren M 70

200 m Lauf          

36,85 +0,1  Nowakowski, Adolf      33 LSG Aalen                  Calw-Stammheim 13.06.


3000 m Lauf         

15:07,7     Weichbrodt, Gerald     33 LSG Aalen                       Ellwangen 07.10.


5000 m Lauf         

24:06,38    Nowakowski, Adolf      33 LSG Aalen                  Calw-Stammheim 13.06.
28:25,29    Weichbrodt, Gerald     33 LSG Aalen                           Aalen 17.07.


10.000 m Lauf       

51:36,02    Nowakowski, Adolf      33 LSG Aalen                        Essingen 04.07.


10 km Lauf          

  49:17     Nowakowski, Adolf      33 LSG Aalen                  Bad Liebenzell 19.09.



Anfang


Seniorinnen W 70


Anfang


Senioren M 75

100 m Lauf          

17,23 +0,0  Patzner, Rudolf        26 LG Staufen                 Calw-Stammheim 13.06.


Hochsprung          

 1,07       Patzner, Rudolf        26 LG Staufen                       Essingen 04.07.


Weitsprung          

 3,51 -0,7  Patzner, Rudolf        26 LG Staufen                       Essingen 04.07.


Kugelstoss 4 kg

 7,56       Patzner, Rudolf        26 LG Staufen                       Essingen 04.07.


Diskuswurf 1 kg

19,80       Patzner, Rudolf        26 LG Staufen                       Essingen 04.07.


Speerwurf 500 g

26,47       Patzner, Rudolf        26 LG Staufen                       Essingen 04.07.



Anfang


Seniorinnen W 75


Anfang


Senioren M 80

100 m Lauf          

17,81 +0,0  Gerstner, Georg        24 LSG Aalen                        Essingen 04.07.


Hochsprung          

 1,19       Gerstner, Georg        24 LSG Aalen                        Essingen 04.07.


Weitsprung          

 3,24 +1,4  Gerstner, Georg        24 LSG Aalen                  Calw-Stammheim 13.06.


Kugelstoss 4 kg

 7,50       Gerstner, Georg        24 LSG Aalen                        Essingen 04.07.


Diskuswurf 1 kg

25,93       Gerstner, Georg        24 LSG Aalen                        Essingen 04.07.


Speerwurf 400 g

21,76       Gerstner, Georg        24 LSG Aalen                        Essingen 04.07.



Anfang


Erstellt mit COSA-AVBE .11 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/



Bestenliste 2004 – Weibliche Jugend



Besten-Liste 2004

          Klassenübersicht

WJA
WJB

Weibliche Jugend A
100 m Lauf          

12,32 +1,5 Stütz, Beryl 86 LG Staufen Heilbronn 31.07.
13,09 +1,4  Taxis, Elisa-Maria     85 LG Staufen                     Bönnigheim 20.05.
13,23 +0,1  Stürzl, Carolin        86 SVG Fachsenfeld               Bad Waldsee 20.06.
13,51 +0,0  Stehle, Miriam         86 LSG Aalen                             Ulm 26.06.

200 m Lauf          

25,75 +0,7 Stütz, Beryl 86 LG Staufen Kehl 12.06.
26,42 *     Stürzl, Carolin        86 SVG Fachsenfeld                Bernhausen 10.07.
27,32 +0,0  Taxis, Elisa-Maria     85 LG Staufen                            Ulm 06.06.

800 m Lauf          

2:30,04 Stürzl, Carolin 86 SVG Fachsenfeld Bernhausen 11.07.

3000 m Lauf         

12:08,40 Zwick, Miriam 86 LSG Aalen Ulm 05.06.

5000 m Lauf         

21:55,54 Zwick, Miriam 86 LSG Aalen Rechberghausen 12.05.

100 m Hürden 0.840m

16,20 -1,4 Stürzl, Carolin 86 SVG Fachsenfeld Bernhausen 10.07.
18,6        Saupp, Mirjam          87 DJK Ellwang./SG Virngr.       Dinkelsbühl 19.06.

4 x 100 m Staffel   

49,14 LG Staufen Ulm 26.06.
             Taxis, E. 85; Stütz, B. 86                                                  
             Elser, J. 88; Kauderer, M. 88
53,41       TSV Hüttlingen                                              Essingen 04.07.
             Abele, L. 88; Siebert, D. 87                                                
             Abele, S. 86; Gröninger, S. 85
53,95       LSG Aalen                                                        Ulm 26.06.
             Krug, A. 85; Hägele, A. 85                                                  
             Heine, V. 87; Stehle, M. 86

Hochsprung          

1,57 Stürzl, Carolin 86 SVG Fachsenfeld Vaterstetten 03.09.
 1,50       Waibel, Desirée        86 LG Staufen                            Ulm 26.06.

Stabhochsprung      

3,10 Morhard, Miriam 85 LG Staufen Ulm 26.06.

Weitsprung          

5,23 +0,4 Stürzl, Carolin 86 SVG Fachsenfeld Bernhausen 11.07.
 4,97 -0,5  Stehle, Miriam         86 LSG Aalen                             Ulm 26.06.

Kugelstoss 4 kg

11,85 Stürzl, Carolin 86 SVG Fachsenfeld Bernhausen 10.07.
10,86       Gröninger, Saskia      85 TSV Hüttlingen                   Essingen 04.07.

Diskuswurf 1 kg

36,60 Gröninger, Saskia 85 TSV Hüttlingen Arnstadt 21.08.
27,88       Abele, Sonja           86 TSV Hüttlingen                  Besigheim 28.07.

Speerwurf 600 g

38,45 Stürzl, Carolin 86 SVG Fachsenfeld Bernhausen 11.07.
29,39       Gröninger, Saskia      85 TSV Hüttlingen                   Essingen 04.07.

Vierkampf           

2.780 Stürzl, Carolin 86 SVG Fachsenfeld Bernhausen 10.07.
             16,20(-1.4)-1,55-11,85-26,42*
 1.703      Saupp, Mirjam          87 DJK Ellwang./SG Virngr.       Dinkelsbühl 19.06.
             18,6-1,47-7,02-31,4

Siebenkampf         

4.733 Stürzl, Carolin 86 SVG Fachsenfeld Bernhausen 10.07/
             16,20(-1.4)-1,55-11,85-26,42                                      11.07.
             5,23(+0.4)-38,45-2:30,04                           



Weibliche Jugend B
100 m Lauf          

12,84 -0,1 Siebert, Désirée 87 TSV Hüttlingen Bönnigheim 20.05.
12,6  +1,4  Elser, Julia           88 LG Staufen                          Flein 04.08.
12,98 +0,7  Kauderer, Maria        88 LG Staufen                     Bönnigheim 20.05.
13,11 +0,4  Lepple, Katja          88 LSG Aalen                           Flein 11.08.
13,57 +0,2  Kapfer, Caroline       88 TSG Hofherrnweiler              Göppingen 24.04.
13,94 +0,2  Fauser, Franziska      88 LSG Aalen                             Ulm 26.06.
14,17 +0,5  Mantel, Svenja         88 TSF Gschwend                   Bönnigheim 20.05.
14,47 -1,6  Birkner, Julia         88 LSG Aalen                        Biberach 28.07.
14,94 +0,2  Erhardt, Romina        88 TSV Wasseralfingen                    Ulm 26.06.
15,01 -1,1  Deininger, Janina      88 LG Staufen                       Essingen 04.07.

200 m Lauf          

26,26 -1,1 Siebert, Désirée 87 TSV Hüttlingen Rottenburg 15.05.
26,70 +0,2  Lepple, Katja          88 LSG Aalen                          Hürben 19.09.
27,02 +0,7  Elser, Julia           88 LG Staufen                      Besigheim 28.07.
27,62 +0,7  Kauderer, Maria        88 LG Staufen                      Besigheim 28.07.
28,58 +0,0  Mai, Vanessa           89 LG Staufen                       Essingen 14.07.
28,76 +0,7  Kitzenmaier, Eva       87 LG Staufen                      Besigheim 28.07.
28,90 +0,0  Fauser, Franziska      88 LSG Aalen                        Biberach 28.07.
29,56 +0,0  Birkner, Julia         88 LSG Aalen                        Biberach 28.07.
31,42 +0,0  Saupp, Miriam          87 DJK Ellwang./SG Virngr.               Ulm 26.06.
31,4        Saupp, Mirjam          87 DJK Ellwang./SG Virngr.       Dinkelsbühl 19.06.

400 m Lauf          

58,79 Lepple, Katja 88 LSG Aalen Jena 02.07.
61,94       Ebert, Ursina          89 LSG Aalen                      Oberkochen 14.07.
61,97       Siebert, Désirée       87 TSV Hüttlingen                 Bönnigheim 20.05.
64,06       Kitzenmaier, Eva       87 LG Staufen                     Oberkochen 14.07.

800 m Lauf          

2:15,99 Gruber, Michaela 88 LSG Aalen Biberach 28.07.
 2:22,77    Starz, Verena          87 LSG Aalen                             Ulm 06.06.
 2:24,09    Lepple, Katja          88 LSG Aalen                       Aulendorf 25.04.
 2:33,23    Winkler, Sandra        88 LSG Aalen                      Oberkochen 14.07.
 2:42,68    Kapfer, Caroline       88 TSG Hofherrnweiler              Göppingen 25.04.

1500 m Lauf         

4:38,80 Gruber, Michaela 88 LSG Aalen Ludwigsburg 07.08.
 5:21,23    Mangold, Saskia        88 LG Staufen                      Besigheim 28.07.

3000 m Lauf         

10:54,37 Gruber, Michaela 88 LSG Aalen Senegallia/I 15.04.
11:24,79    Winkler, Sandra        88 LSG Aalen                       Warmbronn 24.04.

100 m Hürden 0.762m

16,18 -1,0 Kapfer, Caroline 88 TSG Hofherrnweiler Göppingen 24.04.

3 x 800 m Staffel   

7:12,16 LSG Aalen I Arnstadt 22.08.
             Starz, V. 87; Ebert, U. 89                                                  
             Gruber, M. 88

Hochsprung          

1,56 Kapfer, Caroline 88 TSG Hofherrnweiler Göppingen 24.04.
 1,47       Saupp, Mirjam          87 DJK Ellwang./SG Virngr.       Dinkelsbühl 19.06.
 1,43       Deininger, Janina      88 LG Staufen                       Essingen 14.07.

Weitsprung          

5,08 +0,1 Elser, Julia 88 LG Staufen Flein 04.08.
 4,92 -1,2  Siebert, Désirée       87 TSV Hüttlingen                   Essingen 14.07.
 4,80 +0,4  Jahn, Tabea            88 TSF Gschwend                   Bönnigheim 20.05.
 4,65 +0,0  Kapfer, Caroline       88 TSG Hofherrnweiler              Göppingen 25.04.
 4,60 -0,7  Kauderer, Maria        88 LG Staufen                      Besigheim 28.07.
 4,58 -0,9  Fauser, Franziska      88 LSG Aalen                             Ulm 26.06.
 4,19 +0,1  Saupp, Mirjam          87 DJK Ellwang./SG Virngr.         Aulendorf 31.07.
 4,10 -1,4  Deininger, Janina      88 LG Staufen                       Essingen 14.07.

Kugelstoss 4 kg

11,71 Kapfer, Caroline 88 TSG Hofherrnweiler Landau 19.09.
10,32       Schwenger, Annika      88 LG Staufen                     Bönnigheim 20.05.
 8,52       Eckert, Laura          87 LG Staufen                          Flein 11.08.
 7,12       Deininger, Janina      88 LG Staufen                       Essingen 14.07.
 7,02       Saupp, Mirjam          87 DJK Ellwang./SG Virngr.       Dinkelsbühl 19.06.
 6,99       Mantel, Svenja         88 TSF Gschwend                   Bönnigheim 20.05.

Diskuswurf 1 kg

34,81 Kapfer, Caroline 88 TSG Hofherrnweiler Ulm 26.06.
34,09       Schwenger, Annika      88 LG Staufen                            Ulm 26.06.
26,40       Winter, Joana          87 TSV Hüttlingen                  Besigheim 28.07.
21,11       Abele, Lisa            88 TSV Hüttlingen                   Essingen 14.07.
20,77       Saupp, Miriam          87 DJK Ellwang./SG Virngr.         Aulendorf 31.07.

Speerwurf 600 g

42,81 Schwenger, Annika 88 LG Staufen Bönnigheim 20.05.
39,24       Kapfer, Caroline       88 TSG Hofherrnweiler                    Ulm 26.06.
25,56       Winter, Joana          87 TSV Hüttlingen                   Essingen 14.07.
25,40       Saupp, Mirjam          87 DJK Ellwang./SG Virngr.         Aulendorf 31.07.
25,10       Abele, Lisa            88 TSV Hüttlingen                   Essingen 14.07.
19,90       Erhardt, Romina        88 TSV Wasseralfingen                    Ulm 26.06.

Vierkampf           

2.615 Kapfer, Caroline 88 TSG Hofherrnweiler Göppingen 24.04.
             16,18(-1.0)-1,56-10,48-13,57(+0.2)

Siebenkampf         

4.257 Kapfer, Caroline 88 TSG Hofherrnweiler Göppingen 24.04/
             16,18(-1.0)-1,56-10,48-13,57(+0.2)                                25.04.
             4,65(+0.0)-38,20-2:42,68                     


Bestenliste 2004 – Frauen


Besten-Liste 2004
          Klassenübersicht
              Frauen
Frauen
100 m Lauf          
12,27 +0,0  Zöllner, Daniela       80 LG Staufen                      Aulendorf 31.07.
12,28 +0,1  Csader, Heike          79 LG Staufen                    Ludwigsburg 07.08.
12,29 +1,4  Beck, Judith           84 LG Staufen                     Bönnigheim 20.05.
12,29 +1,5  Salm, Sandra           80 LG Staufen                            Ulm 05.06.
12,35 +0,6  Hebestreit, Ulrike     81 LG Staufen                     Bönnigheim 20.05.
12,37 +1,4  Vogt, Martina          84 LG Staufen                     Bönnigheim 20.05.
13,28 +0,0  Melcher, Corinna       81 LSG Aalen                        Essingen 04.07.
13,86 +0,0  Jelitte, Sarah         80 LG Staufen                     Bönnigheim 20.05.
14,28 +0,0  Ebert, Dorit           61 LSG Aalen                        Essingen 14.07.
200 m Lauf          
24,80 +0,0  Beck, Judith           84 LG Staufen                     Bönnigheim 20.05.
24,81 +0,0  Zöllner, Daniela       80 LG Staufen                     Bönnigheim 20.05.
25,32 +0,0  Csader, Heike          79 LG Staufen                     Bönnigheim 20.05.
25,39 +0,2  Vogt, Martina          84 LG Staufen                           Kehl 12.06.
25,52 +0,1  Hebestreit, Ulrike     81 LG Staufen                       Schongau 18.07.
26,80 -1,0  Melcher, Corinna       81 LSG Aalen                       Besigheim 28.07.
28,86 +0,0  Ebert, Dorit           61 LSG Aalen                        Essingen 14.07.
29,28 +0,0  Jelitte, Sarah         80 LG Staufen                     Bönnigheim 20.05.
400 m Lauf          
55,24       Zöllner, Daniela       80 LG Staufen                    Ludwigsburg 07.08.
55,94       Beck, Judith           84 LG Staufen                           Kehl 13.06.
61,17       Melcher, Corinna       81 LSG Aalen                      Oberkochen 14.07.
62,46       Scheffold, Sabrina     81 LSG Aalen                             Ulm 05.06.
62,73       Lang, Sonja            80 LSG Aalen                        Tübingen 09.06.
63,7        Ebert, Dorit           61 LSG Aalen                       Ellwangen 07.10.
800 m Lauf          
 2:11,4     Raunft, Carolin        77 LSG Aalen                           Flein 04.08.
 2:12,70    Beck, Annette          80 LSG Aalen                       Fischbach 30.07.
 2:19,16    Egetenmeyer, Heike     83 LSG Aalen                       Aulendorf 17.07.
 2:20,10    Scheffold, Sabrina     81 LSG Aalen                       Aulendorf 25.04.
 2:24,62    Hebestreit, Ulrike     81 LG Staufen                        LÖrrach 25.07.
 2:28,20    Dehghani, Janine       83 LSG Aalen                       Aulendorf 25.04.
 2:41,9     Ilzhöfer, Angelika     57 TSV Essingen                    Ellwangen 14.10.
 2:46,92    Ebert, Dorit           61 LSG Aalen                        Essingen 14.07.
1500 m Lauf         
 4:27,57    Raunft, Carolin        77 LSG Aalen                             Ulm 05.06.
 4:30,60    Scheffold, Sabrina     81 LSG Aalen                         Potsdam 23.05.
 4:45,42    Bendig, Annette        80 LSG Aalen                       Riederich 27.06.
 5:26,47    Dehghani, Janine       83 LSG Aalen                             Ulm 05.06.
 5:31,22    Ilzhöfer, Angelika     57 TSV Essingen               Calw-Stammheim 13.06.
3000 m Lauf         
 9:46,52    Scheffold, Sabrina     81 LSG Aalen                    Senegallia/I 15.04.
 9:51,20    Bendig, Annette        80 LSG Aalen                    Senegallia/I 15.04.
10:01,35    Beck, Annette          80 LSG Aalen                     Pliezhausen 16.05.
11:12,64    Ilzhöfer, Angelika     57 TSV Essingen                     Essingen 08.05.
11:30,64    Dehghani, Janine       83 LSG Aalen                    Senegallia/I 15.04.
12:19,62    Ebert, Dorit           61 LSG Aalen                        Essingen 08.05.
5000 m Lauf         
17:08,75    Bendig, Annette        80 LSG Aalen                           Flein 04.09.
19:14,86    Ilzhöfer, Angelika     57 TSV Essingen               Calw-Stammheim 13.06.
10.000 m Lauf       
39:58,40    Ilzhöfer, Angelika     57 TSV Essingen                     Essingen 04.07.
10 km Lauf          
  36:21     Bendig, Annette        80 LSG Aalen                  Bad Liebenzell 19.09.
  36:24     Raunft, Carolin        77 LSG Aalen                  Bad Liebenzell 19.09.
  38:15     Ilzhöfer, Angelika     57 TSV Essingen               Bad Liebenzell 19.09.
  40:19     Calmbach, Andrea       63 DJK SG Schwäb.Gmünd            Geislingen 07.05.
Halbmarathonlauf    
 1:28:27    Calmbach, Andrea       63 DJK SG Schwäb.Gmünd            Schw.Gmünd 06.03.
Marathonlauf        
 3:51:11    Maier, Gerlinde        59 DJK SG Schwäb.Gmünd                Berlin 09.10.
 4:01:58    Weiler, Gabriele       57 DJK SG Schwäb.Gmünd                Berlin 09.10.
100 m Hürden 0.840m
13,87 +0,9  Hebestreit, Ulrike     81 LG Staufen                       Weinheim 29.05.
400 m Hürden 0.762m
69,19       Lang, Sonja            80 LSG Aalen                      Bönnigheim 20.05.
3000 m Hindernis    
10:44,60    Bendig, Annette        80 LSG Aalen                    Braunschweig 11.07.
4 x 100 m Staffel   
47,07       LG Staufen I                                             Ludwigsburg 07.08.
             Hebestreit, U. 81; Zöllner, D. 80                                           
             Stütz, B. 86; Csader, H. 79
48,91       LG Staufen II                                            Ludwigsburg 07.08.
             Taxis, E. 85; Vogt, M. 84                                                   
             Beck, J. 84; Salm, S. 80
4 x 400 m Staffel   
 3:51,50    LG Staufen                                                    Asperg 09.05.
             Beck, J. 84; Zeilinger, L. 81                                               
             Sonntag, K. 80; Zöllner, D. 80
3 x 800 m Staffel   
 6:37,77    LSG Aalen I                                                     Jena 04.07.
             Raunft, C. 77; Scheffold, S. 81                                             
             Beck, A. 80
 7:12,74    LSG Aalen II                                                  Asperg 09.05.
             Dehghani, J. 83; Bendig, A. 80                                              
             Lang, S. 80
5000 m Bahngehen    
24:16,65    Sarembe-Stegma, Christ 66 LSG Aalen                        Essingen 04.07.
10 km Str.-Gehen    
   51:23    Sarembe-Stegma, Christ 66 LSG Aalen                  Niederaichbach 19.06.
Hochsprung          
 1,64       Hebestreit, Ulrike     81 LG Staufen                            Ulm 26.06.
 1,34       Ebert, Dorit           61 LSG Aalen                        Essingen 14.07.
Stabhochsprung      
 3,30       Weger, Sandra          82 LG Staufen                     Bönnigheim 20.05.
Weitsprung          
 6,23 -0,1  Wolf, Elena            69 LG Staufen                     Bönnigheim 20.05.
 5,75 +1,6  Hebestreit, Ulrike     81 LG Staufen                       Weinheim 29.05.
Dreisprung          
11,55 -0,2  Probst, Annedore       81 LG Staufen                      Friedberg 18.07.
Kugelstoss 4 kg
13,41       Wolf, Elena            69 LG Staufen                     Bönnigheim 20.05.
12,56       Fritz, Christine       83 LG Staufen                          Flein 11.08.
11,62       Hebestreit, Ulrike     81 LG Staufen                        LÖrrach 24.07.
11,30       Brunner, Kerstin       80 LG Staufen                      Besigheim 28.07.
 9,77       Braun, Senta           69 LSG Aalen                        Essingen 14.07.
 8,05       Ebert, Dorit           61 LSG Aalen                        Essingen 14.07.
Diskuswurf 1 kg
48,43       Brunner, Kerstin       80 LG Staufen                      Besigheim 28.07.
34,92       Fritz, Christine       83 LG Staufen                      Besigheim 28.07.
33,05       Hebestreit, Ulrike     81 LG Staufen                          Flein 11.08.
25,66       Braun, Senta           69 LSG Aalen                        Essingen 14.07.
20,04       Knecht-Scholz, Claudia 60 DJK Ellwang./SG Virngr.          Essingen 14.07.
Hammerwurf 4 kg
32,91       Kiener, Anke           77 LG Staufen                     Dischingen 09.07.
30,11       Scheloske, Claudia     84 LG Staufen                       Höfingen 25.04.
Speerwurf 600 g
39,11       Hebestreit, Ulrike     81 LG Staufen                        LÖrrach 25.07.
26,44       Braun, Senta           69 LSG Aalen                        Essingen 14.07.
Siebenkampf         
 5.331      Hebestreit, Ulrike     81 LG Staufen                        LÖrrach 24.07/
             14,30(-0.4)-1,64-11,62-25,77(+1.5)                                25.07.
             5,66(-0.5)-39,11-2:24,62                     
Anfang
 

Bestenliste 2004 – Männer


Besten-Liste 2004

Klassenübersicht
                            
Männer

100 m Lauf

11,08 +0,3 Köpf, Stefan 84 LG Staufen Weinheim 29.05.
11,10 -0,2  Michl, Jochen          82 LG Staufen                        Bern/CH 05.06.
11,24 +0,0  Utz, Tilman            79 LG Staufen                      Aulendorf 31.07.
11,41 +0,8  Andreev, Sergej        84 LG Staufen                           Kehl 12.06.
11,79 -1,0  Titze, Jan             81 LG Staufen                      Besigheim 28.07.
11,84 +0,7  Hof, Joachim           83 LG Staufen                      Göppingen 24.04.
11,86 +0,0  Becker, Dieter         65 TSV Essingen                          Ulm 26.06.
11,7  -0,3  Fischer, Matthias      84 LG Staufen                          Flein 04.08.
12,26 +0,1  Höflacher, Joachim     67 LSG Aalen                        Essingen 14.07.
12,30 +0,7  Oberst, Tobias         77 LG Staufen                      Göppingen 24.04.

12,30 +0,0 Buehner, Tobias 82 LG Staufen Ulm 26.06.
12,39 +0,1  Sturm, Bernd           64 TSV Essingen               Calw-Stammheim 13.06.
12,52 +0,1  Vöhringer, Hartwig     58 TSV Essingen               Calw-Stammheim 13.06.
12,74 +0,1  Gentner, Helmut        65 TSV Essingen                     Essingen 14.07.
12,83 +1,2  Seitz, Daniel          76 TSV Oberkochen                 Oberkochen 14.07.
12,84 +0,1  Dressler, Marc         70 LSG Aalen                        Essingen 14.07.
12,99 +0,9  Fuchs, Ulrich          48 DJK Ellwang./SG Virngr.    Calw-Stammheim 13.06.
13,09 +0,0  Strehle, Rainer        64 TSV Essingen                     Essingen 14.07.
13,17 +1,2  Bormann, Sascha        84 TSV Essingen                   Oberkochen 14.07.
13,19 +0,0  Zimmermann, Uwe        61 LG Staufen                       Essingen 14.07.

13,21 +0,0 Ulmer, Richard 62 LSG Aalen Essingen 14.07.
13,33 +1,2  Mößner, Dieter         79 TSV Essingen                   Oberkochen 14.07.

200 m Lauf          

22,20 +0,8 Köpf, Stefan 84 LG Staufen Weinheim 29.05.
22,51 +0,1  Utz, Tilman            79 LG Staufen                      Aulendorf 31.07.
22,58 +0,0  Michl, Jochen          82 LG Staufen                            Ulm 06.06.
23,14 +0,0  Andreev, Sergej        84 LG Staufen                          Flein 11.08.
23,7  +0,2  Fischer, Matthias      84 LG Staufen                          Flein 04.08.
24,06 +0,0  Becker, Dieter         65 TSV Essingen                     Essingen 14.07.
25,65 +0,0  Gentner, Helmut        65 TSV Essingen               Calw-Stammheim 13.06.
25,65 +0,1  Sturm, Bernd           64 TSV Essingen               Calw-Stammheim 13.06.
25,84 +0,1  Strehle, Rainer        64 TSV Essingen               Calw-Stammheim 13.06.
26,02 +0,0  Fuchs, Ulrich          48 DJK Ellwang./SG Virngr.    Calw-Stammheim 13.06.

26,68 Ulmer, Richard 62 LSG Aalen Essingen 14.07.
27,44 -0,7  Bormann, Sascha        84 TSV Essingen                   Oberkochen 14.07.
28,94 -0,7  Mößner, Dieter         79 TSV Essingen                   Oberkochen 14.07.

400 m Lauf          

48,25 Utz, Tilman 79 LG Staufen Ludwigsburg 07.08.
49,24       Zellmann, Jörg         79 LSG Aalen               Rheinau-Freistett 20.06.
51,01       Fischer, Matthias      84 LG Staufen                     Bönnigheim 20.05.
51,31       Reinold, Marcel        80 LSG Aalen                       Riederich 27.06.
52,87       Hof, Joachim           83 LG Staufen                      Göppingen 24.04.
53,94       Oberst, Tobias         77 LG Staufen                      Göppingen 24.04.
55,45       Lang, Matthias         78 LSG Aalen                      Oberkochen 14.07.
56,51       Buehner, Tobias        82 LG Staufen                      Göppingen 24.04.
56,52       Dressler, Marc         70 LSG Aalen                  Calw-Stammheim 13.06.
57,70       Ulmer, Richard         62 LSG Aalen                  Calw-Stammheim 13.06.

58,22 Strehle, Rainer 64 TSV Essingen Calw-Stammheim 13.06.
58,37       Gentner, Helmut        65 TSV Essingen               Calw-Stammheim 13.06.
59,8        Staudenecker, Andreas  82 LSG Aalen                       Ellwangen 14.10.
72,8        Medicke, Frank         70 LC Aalener Spion                Ellwangen 14.10.

800 m Lauf          

1:52,78 Utz, Tilman 79 LG Staufen Schongau 18.07.
 1:53,26    Reinold, Marcel        80 LSG Aalen                       Rehlingen 31.05.
 1:53,61    Fischer, Matthias      84 LG Staufen                       Arnstadt 22.08.
 1:56,50    Schwarz, Ruben         84 LSG Aalen                            Kehl 12.06.
 1:58,59    Lang, Matthias         78 LSG Aalen                       Aulendorf 31.07.
 2:06,56    Dressler, Marc         70 LSG Aalen                        Essingen 14.07.
 2:09,92    Ulmer, Richard         62 LSG Aalen                         Stetten 19.05.
 2:21,97    Prim, Rolf             58 LSG Aalen                         Stetten 19.05.
 2:27,00    Röhrig, Alexander      76 TSV Essingen                          Ulm 26.06.
 2:32,61    Marschik, Franz        59 LSG Aalen                         Stetten 19.05.

2:36,72 Maslo, Günther 51 TSV Essingen Essingen 14.07.

1000 m Lauf         

2:34,41 Fischer, Matthias 84 LG Staufen Aulendorf 25.04.
 2:39,26    Ströhle, Peter         83 LSG Aalen                     Pliezhausen 16.05.
 3:18,9     Knödler, Richard       54 SV Lauchheim                    Ellwangen 14.10.

1500 m Lauf         

3:54,25 Schwarz, Ruben 84 LSG Aalen Kassel 11.06.
 3:55,38    Reinold, Marcel        80 LSG Aalen                         Koblenz 26.05.
 4:00,28    Weiß-Latzko, Markus    84 LSG Aalen                     Ludwigsburg 07.08.
 4:07,13    Rhein, Sönke           84 LSG Aalen                            Kehl 12.06.
 4:33,82    Ilzhöfer, Helmut       56 TSV Essingen               Calw-Stammheim 13.06.
 4:38,83    Oberst, Tobias         77 LG Staufen                      Göppingen 25.04.
 4:55,35    Prim, Rolf             58 LSG Aalen                  Calw-Stammheim 13.06.
 4:56,97    Buehner, Tobias        82 LG Staufen                        Lörrach 25.07.
 5:00,27    Marschik, Franz        59 LSG Aalen                  Calw-Stammheim 13.06.
 5:13,92    Hof, Joachim           83 LG Staufen                      Göppingen 25.04.

3000 m Lauf         

8:25,74 Schwarz, Ruben 84 LSG Aalen Bern/CH 05.06.
 8:46,12    Weiß-Latzko, Markus    84 LSG Aalen                           Flein 21.07.
 9:42,31    Ilzhöfer, Helmut       56 TSV Essingen                     Essingen 08.05.
 9:42,80    Rathgeb, Karl          60 DJK Ellwang./SG Virngr.          Essingen 08.05.
 9:45,69    Eisenbarth, Frank      84 LSG Aalen                    Senegallia/I 15.04.
10:03,4     Poeschl, Hans          62 DJK Ellwang./SG Virngr.         Ellwangen 07.10.
10:29,35    Maslo, Günther         51 TSV Essingen                     Essingen 08.05.
10:36,94    Marschik, Franz        59 LSG Aalen                        Essingen 08.05.
10:38,3     Mack, Dietmar          62 DJK Ellwang./SG Virngr.         Ellwangen 07.10.
10:42,63    Damrat, Ralf           66 TSV Essingen                     Essingen 08.05.

10:44,45 Strehle, Rainer 64 TSV Essingen Essingen 08.05.
11:11,09    Dobler, Walter         54 LSG Aalen                        Essingen 08.05.
11:19,95    Beißwenger, Dieter     57 LC Aalener Spion                 Essingen 08.05.
11:26,2     Schüll, Siegfried      52 TV Neuler                       Ellwangen 07.10.
11:38,1     Knödler, Richard       54 SV Lauchheim                    Ellwangen 07.10.
12:56,09    Gentner, Helmut        65 TSV Essingen                     Essingen 08.05.
14:36,0     Joas, Hans             51 TG Hofen                        Ellwangen 14.10.
15:07,7     Weichbrodt, Gerald     33 LSG Aalen                       Ellwangen 07.10.

5000 m Lauf         

14:49,46 Rhein, Sönke 84 LSG Aalen Koblenz 26.05.
15:23,21    Weiß-Latzko, Markus    84 LSG Aalen                        Arnstadt 21.08.
16:14,8     Schlipf, Matthias      79 LSG Aalen                       Ellwangen 14.10.
16:17,0     Emmenecker, Gerhard    62 LSG Aalen                       Ellwangen 14.10.
16:40,70    Ilzhöfer, Helmut       56 TSV Essingen               Calw-Stammheim 13.06.
16:43,5     Rathgeb, Karl          60 DJK Ellwang./SG Virngr.         Ellwangen 07.10.
17:26,6     Rieger, Rolf           63 LSG Aalen                       Ellwangen 14.10.
17:54,70    Marschik, Franz        59 LSG Aalen                  Calw-Stammheim 13.06.
17:57,8     Seis, Roland           58 DJK Ellwang./SG Virngr.         Ellwangen 14.10.
18:26,1     Patek, Peter           64 LSG Aalen                       Ellwangen 14.10.

18:42,24 Bocian, Siegmund 65 DJK Ellwang./SG Virngr. Oberkochen 14.07.
18:50,9     Kuhn, Markus           66 DJK Ellwang./SG Virngr.         Ellwangen 14.10.
19:40,3     Schneider, Joachim     56 DJK Ellwang./SG Virngr.         Ellwangen 07.10.
19:40,8     Braun, Volker          54 LSG Aalen                       Ellwangen 14.10.
20:05,1     Schips, Franz          51 DJK Ellwang./SG Virngr.         Ellwangen 07.10.
20:35,10    Kauk, Johann           51 DJK Ellwang./SG Virngr.             Aalen 17.07.
20:40,04    Beißwenger, Dieter     57 LC Aalener Spion                    Aalen 17.07.
23:38,73    Hönle, Hubert          36 DJK Ellwang./SG Virngr.             Aalen 17.07.
24:42,09    Nowakowski, Adolf      33 LSG Aalen                           Aalen 17.07.
28:25,29    Weichbrodt, Gerald     33 LSG Aalen                           Aalen 17.07.

10.000 m Lauf       

33:58,24 Emmenecker, Gerhard 62 LSG Aalen Essingen 14.07.
35:51,62    Ilzhöfer, Helmut       56 TSV Essingen                     Essingen 14.07.
36:16,12    Rathgeb, Karl          60 DJK Ellwang./SG Virngr.          Essingen 14.07.
36:50,80    Rieger, Rolf           63 LSG Aalen                        Essingen 14.07.
37:34,85    Maslo, Günther         51 TSV Essingen                     Essingen 14.07.
37:40,56    Marschik, Franz        59 LSG Aalen                        Essingen 14.07.
38:39,67    Damrat, Ralf           66 TSV Essingen                     Essingen 14.07.
38:53,80    Bocian, Siegmund       65 DJK Ellwang./SG Virngr.          Essingen 14.07.
45:19,91    Seefeld, Uwe           62 LSG Aalen                        Essingen 14.07.

10 km Lauf          

31:45 Weiß-Latzko, Markus 84 LSG Aalen Bad Liebenzell 19.09.
  33:06     Emmenecker, Gerhard    62 LSG Aalen                  Bad Liebenzell 19.09.
  33:38     Schlipf, Matthias      79 LSG Aalen                  Bad Liebenzell 19.09.
  34:27     Rathgeb, Karl          60 DJK Ellwang./SG Virngr.    Bad Liebenzell 19.09.
  34:38     Ilzhöfer, Helmut       56 TSV Essingen               Bad Liebenzell 19.09.
  35:41     Rieger, Rolf           63 LSG Aalen                  Bad Liebenzell 19.09.
  36:05     Maslo, Günther         51 TSV Essingen               Bad Liebenzell 19.09.
  37:56     Patek, Peter           64 LSG Aalen                  Bad Liebenzell 19.09.
  39:29     Marschik, Franz        59 LSG Aalen                  Bad Liebenzell 19.09.
  49:17     Nowakowski, Adolf      33 LSG Aalen                  Bad Liebenzell 19.09.

10 km Lauf          
Mannschaft

1:46:43 LSG Aalen Bad Liebenzell 19.09.
             Emmenecker, G. 62 -33:06; Rieger, R. 63 -35:41                              
             Patek, P. 64 -37:56

Halbmarathonlauf    

1:13:39 Emmenecker, Gerhard 62 LSG Aalen Schw.Gmünd 06.03.
 1:14:58    Berleb, Stefan         70 LSG Aalen                     Filderstadt 03.10.

Halbmarathonlauf    
Mannschaft

4:12:38 TSV Essingen Filderstadt 03.10.
             Ilzhöfer, H. 56 -1:19:10; Maslo, G. 51 -1:22:00                             
             Strehle, R. 64 -1:31:28

Marathonlauf        

2:44:58 Gruszka, Markus 79 LSG Aalen Bonn 04.04.
 2:47:05    Abramowski, Klaus      65 LSG Aalen                          Berlin 09.10.

100 km Lauf         

8:24:09 Calmbach, Uli 62 DJK SG Schwäb.Gmünd Kienbaum 27.03.
 8:30:45    Knodel, Ralf           60 DJK SG Schwäb.Gmünd              Kienbaum 27.03.
 8:51:58    Hiller, Rainer         59 DJK SG Schwäb.Gmünd              Kienbaum 27.03.
 9:06:20    Schrodi, Aribert       62 DJK SG Schwäb.Gmünd              Kienbaum 27.03.
10:06:46    Schreiber, Jörg        63 DJK SG Schwäb.Gmünd               Leipzig 14.08.
10:15:57    Bocian, Siegmund       65 DJK Ellwang./SG Virngr.           Leipzig 14.08.

100 km Lauf         
Mannschaft

25:46:52 DJK SG Schwäb.Gmünd Kienbaum 27.03.
             Calmbach, U. 62 -8:24:09; Knodel, R. 60 -8:30:45                            
             Hiller, R. 59 -8:51:58

110 m Hürden 1.067m

14,52 -1,4 Abele, Arthur 86 TSV Hüttlingen Arnstadt 21.08.
16,60 +0,0  Hof, Joachim           83 LG Staufen                            Ulm 26.06.
17,36 +0,2  Buehner, Tobias        82 LG Staufen                     Bönnigheim 20.05.
19,93 -0,3  Oberst, Tobias         77 LG Staufen                      Göppingen 25.04.

3000 m Hindernis    

8:43,94 Eitel, Jan 78 LSG Aalen Stanford/USA 30.04.
 9:35,17    Rhein, Sönke           84 LSG Aalen               Rheinau-Freistett 20.06.
11:48,95    Damrat, Ralf           66 TSV Essingen                       Köngen 28.07.
13:47,07    Röhrig, Alexander      76 TSV Essingen                       Köngen 28.07.

4 x 100 m Staffel   

42,52 LG Staufen Ludwigsburg 07.08.
             Andreev, S. 84; Köpf, S. 84                                                 
             Utz, T. 79; Barth, M. 85
46,11       LG Staufen II                                                 Hürben 13.05.
             Wiedenmann, F. 84; Wittmann, P. 86                                          
             Hof, J. 83; Buehner, T. 82
47,66       TSV Essingen                                              Oberkochen 14.07.
             Becker, D. 65; Gentner, H. 65                                               
             Sturm, B. 64; Strehle, R. 64

4 x 400 m Staffel   

3:20,05 LG Staufen Ludwigsburg 08.08.
             Köpf, S. 84; Fischer, M. 84                                                 
             Schürle, J. 86; Utz, T. 79

3 x 1000 m Staffel  

7:28,74 LSG Aalen I Jena 04.07.
             Weiss-Latzko, M. 84; Schwarz, R. 84                                         
             Reinold, M. 80
 8:20,01    LSG Aalen II                                                  Asperg 09.05.
             Staudenecker, A. 82; Lang, M. 79                                            
             Ströhle, P. 83

5000 m Bahngehen    

25:33,53 Sarembe, Ferdinand 51 LSG Aalen Essingen 04.07.
34:08,43    Hergesell, Reinhard    42 TSV Oberkochen                   Essingen 04.07.

10.000 m Bahngehen  

52:50,85 Sarembe, Ferdinand 51 LSG Aalen Arnstadt 22.08.

20 km Str.-Gehen    

1:52:50 Sarembe, Ferdinand 51 LSG Aalen Niederaichbach 19.06.

Hochsprung          

2,00 Titze, Jan 81 LG Staufen Aulendorf 31.07.
 1,70       Cotic, Armin           84 LG Staufen                            Ulm 26.06.
 1,69       Buehner, Tobias        82 LG Staufen                        Lörrach 24.07.
 1,68       Hof, Joachim           83 LG Staufen                      Göppingen 24.04.
 1,68       Oberst, Tobias         77 LG Staufen                      Göppingen 24.04.
 1,55       Prim, Rolf             58 LSG Aalen                  Calw-Stammheim 13.06.

Stabhochsprung      

4,20 Buehner, Tobias 82 LG Staufen Ulm 26.06.
 3,80       Hof, Joachim           83 LG Staufen                      Göppingen 25.04.
 3,10       Oberst, Tobias         77 LG Staufen                      Göppingen 25.04.

Weitsprung          

7,13 +0,1 Köpf, Stefan 84 LG Staufen Kehl 12.06.
 6,58 +0,0  Titze, Jan             81 LG Staufen                      Besigheim 28.07.
 6,51 +0,3  Fauser, Mario          84 LG Staufen                            Ulm 26.06.
 6,38 +0,0  Hof, Joachim           83 LG Staufen                            Ulm 26.06.
 5,74 -0,6  Straka, Dominik        82 LG Staufen                            Ulm 26.06.
 5,70 -0,5  Oberst, Tobias         77 LG Staufen                      Göppingen 24.04.
 5,58 +1,4  Buehner, Tobias        82 LG Staufen                        Lörrach 24.07.
 5,24 -2,5  Schaeffler, Sven       73 TSV Essingen               Calw-Stammheim 13.06.
 4,90 -0,4  Gentner, Helmut        65 TSV Essingen                     Essingen 14.07.
 4,79 -0,4  Zimmermann, Uwe        61 LG Staufen                       Essingen 14.07.

4,60 -0,3 Strehle, Rainer 64 TSV Essingen Essingen 14.07.

Dreisprung          

14,32 +0,0 Titze, Jan 81 LG Staufen Aulendorf 31.07.
13,51 +0,6  Köpf, Stefan           84 LG Staufen                           Kehl 12.06.
12,08 -1,4  Buehner, Tobias        82 LG Staufen                         Hürben 13.05.

Kugelstoss 7.26kg

13,73 Englert, Benedikt 85 LG Staufen Kehl 12.06.
13,68       Rösiger, Dirk          83 LG Staufen                          Lorch 03.04.
11,99       Buehner, Tobias        82 LG Staufen                            Ulm 26.06.
10,60       Hof, Joachim           83 LG Staufen                      Göppingen 24.04.
10,16       Oberst, Tobias         77 LG Staufen                          Lorch 03.04.
10,03       Mößner, Dieter         79 TSV Essingen                        Lorch 03.04.
 9,67       Zimmermann, Uwe        61 LG Staufen                       Essingen 14.07.

Diskuswurf 2 kg

40,82 Rösiger, Dirk 83 LG Staufen Crailsheim 04.04.
39,81       Englert, Benedikt      85 LG Staufen                           Kehl 12.06.
38,10       Zeller, Steffen        79 LG Staufen                          Lorch 03.04.
35,51       Wentz, Siegfried       60 LG Staufen                          Lorch 03.04.
32,29       Hof, Joachim           83 LG Staufen                      Göppingen 25.04.
32,28       Buehner, Tobias        82 LG Staufen                      Göppingen 25.04.
31,47       Oberst, Tobias         77 LG Staufen                          Lorch 03.04.
29,43       Mößner, Dieter         79 TSV Essingen                        Lorch 03.04.
28,58       Metzger, Manfred       66 LSG Aalen                        Essingen 14.07.
26,72       Dressler, Marc         70 LSG Aalen                        Essingen 14.07.

18,25 Strehle, Rainer 64 TSV Essingen Essingen 14.07.

Hammerwurf 7.26kg

58,29 Rösiger, Dirk 83 LG Staufen Ludwigsburg 08.08.
41,21       Hirsch, Tobias         82 LG Staufen                         Oßweil 16.05.
39,09       Englert, Benedikt      85 LG Staufen                       Arnstadt 22.08.

Speerwurf 800 g

62,46 Cotic, Armin 84 LG Staufen Ulm 26.06.
46,29       Hof, Joachim           83 LG Staufen                      Göppingen 25.04.
44,90       Titze, Jan             81 LG Staufen                            Ulm 26.06.
38,13       Oberst, Tobias         77 LG Staufen                          Lorch 03.04.
35,39       Buehner, Tobias        82 LG Staufen                        Lörrach 25.07.

Zehnkampf           

5.751 Hof, Joachim 83 LG Staufen Göppingen 24.04/
             11,84(+0.7)-6,14(+0.9)-10,60-1,68-52,87                           25.04.
             16,98(-0.5)-32,29-3,80-46,29-5:13,92    
 5.025      Oberst, Tobias         77 LG Staufen                      Göppingen 24.04/
             12,30(+0.7)-5,70(-0.5)-9,66-1,68-53,94                            25.04.
             19,93(-0.3)-29,65-3,10-36,54-4:38,83     
 5.023      Buehner, Tobias        82 LG Staufen                      Göppingen 24.04/
             12,54(+0.0)-5,30(+1.3)-11,02-1,64-56,51                           25.04.
             18,43(-0.5)-32,28-4,00-32,01-5:08,37    

Zehnkampf           
Mannschaft

15.799 LG Staufen Göppingen 24.04/
             Hof, J. 83 -5.751; Oberst, T. 77 -5.025                            25.04.
             Buehner, T. 82 -5.023

DMM Bezirksliga     

4.084 TSV Essingen Pfullingen 23.05.


Anfang


Bestenliste 2004 – Schülerinnen



Cosa