Ergebnisse: Württembergischer DSMM-Endkampf, Schwäbisch Gmünd, 28.9.2008

Ergebnisse der Württembergischen Schüler-Mannschaftsmeisterschaften

Ergebnisse Schüler/innen A | Ergebnisse Schüler/innen B




Württ. Leichtathletik-Verband Württ. DSMM-Endkampf am 28.09.2008 in Schwäbisch Gmünd - Stadion beim Berufschulzentrum


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Schüler A Gruppe 1 Schülerinnen A Gruppe 1 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler A Gruppe 1

______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. WÜ  3501    LG Staufen                                              10.977
 2. WÜ  5199    StG Sindelfingen                                        10.911
 3. WÜ  3118    TS Göppingen                                            10.772
 4. WÜ  2101    LAZ Salamander Kornwestheim-LB                          10.617
 5. WÜ  2102    LG Neckar-Enz                                           10.559
 6. WÜ  8105    LG Leinfelden-Echterdingen                              10.508
 7. WÜ  3711    SSV Ulm 1846                                            10.173
 8. WÜ  3101    LG Filstal                                               9.099
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  3501                         Schüler A  Gruppe 1
LG Staufen                    

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             758  Gütlin, Michael          1993  +0,0    12,83   510     
                  765  Plischke, Dominik        1993  +0,0    12,87   507 1017

Stabhochsprung    763  Peltzer, Tim             1994           3,00   516     
                  752  Dammenmiller, Andreas    1993           3,00   516 1032
                  747  Aichholz, Robin          1994           3,00 (516)     

Diskuswurf        758  Gütlin, Michael          1993          42,95   644     
                  762  Müller, Christian        1994          32,29   535 1179
                  755  Gäßler, Marius           1994          22,81 (421)     

Weitsprung        750  Breymaier, Robin Michael 1994  +0,0     5,53   548     
                  755  Gäßler, Marius           1994  -0,2     5,25   521 1069
                  765  Plischke, Dominik        1993  +0,0     5,22 (518)     

1000 m            752  Dammenmiller, Andreas    1993        2:54,28   596     
                  753  Fritz, Sascha            1994        3:06,37   534 1130
                  759  Hieber, André            1994        3:13,49 (501)     

80 m Hürden       752  Dammenmiller, Andreas    1993  -0,2    11,88   564     
                  747  Aichholz, Robin          1994  -1,9    11,98   558 1122
                  769  Siegle, Max              1993  -1,9    12,34 (538)     
                  753  Fritz, Sascha            1994  +0,0    13,03 (501)     

Kugelstoss        758  Gütlin, Michael          1993          12,56   572     
                  762  Müller, Christian        1994          11,83   544 1116
                  749  Berger, Maximilian       1994          10,23 (479)     

Hochsprung        750  Breymaier, Robin Michael 1994           1,63   544     
                  765  Plischke, Dominik        1993           1,60   529 1073
                  763  Peltzer, Tim             1994           1,45 (453)     

Speerwurf         749  Berger, Maximilian       1994          41,11   576     
                  762  Müller, Christian        1994          39,50   564 1140
                  769  Siegle, Max              1993          34,40 (524)     

4 x 100 m  St. 1  769  Siegle, Max              1993          49,64  1099 1099
                  747  Aichholz, Robin          1994                         
                  755  Gäßler, Marius           1994                         
                  763  Peltzer, Tim             1994                         
          St. 2   749  Berger, Maximilian       1994          52,20 (982)     
                  756  Göhringer, Robin         1993                         
                  753  Fritz, Sascha            1994                         
                  759  Hieber, André            1994                         

                                                              Gesamt:   10.977

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  5199                         Schüler A  Gruppe 1
StG Sindelfingen              

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             896  Fauser, Maximilian       1993  +0,0    12,18   572     
                  730  Frers, Yannik            1994  +0,0    12,54   537 1109
                  725  Bammer, Robin            1994  -0,4    13,19 (479)     

Stabhochsprung    724  Baaij, Ferdinand         1993           2,90   502     
                  580  Wurster, Timo            1993           2,60   459  961
                  732  Oerthle, Florian         1994           2,50 (444)     

Diskuswurf        898  Knöller, Philipp         1993          45,02   663     
                  578  Gmoser, Timo             1993          25,92   461 1124
                  727  Böttinger, Jens          1994          25,87 (460)     
                  579  Rinderknecht, Sebastian  1993          22,29 (415)     

Weitsprung        897  Grohmann, Tim            1994  +0,0     5,98   591     
                  896  Fauser, Maximilian       1993  +0,0     5,60   555 1146
                  734  Sollich, Daniel          1993  +0,4     4,67 (461)     
                  725  Bammer, Robin            1994  +0,0     4,43 (435)     

1000 m            735  Wiesner, Johannes        1994        3:05,96   536     
                  578  Gmoser, Timo             1993        3:07,89   527 1063
                  732  Oerthle, Florian         1994        3:17,01 (486)     

80 m Hürden       730  Frers, Yannik            1994  -0,2    11,87   565     
                  897  Grohmann, Tim            1994  +0,0    11,91   562 1127
                  734  Sollich, Daniel          1993  -1,9    13,36 (485)     

Kugelstoss        898  Knöller, Philipp         1993          12,45   568     
                  735  Wiesner, Johannes        1994          11,01   511 1079
                  724  Baaij, Ferdinand         1993          10,64 (496)     
                  727  Böttinger, Jens          1994           7,96 (377)     

Hochsprung        897  Grohmann, Tim            1994           1,66   559     
                  730  Frers, Yannik            1994           1,45   453 1012
                  580  Wurster, Timo            1993           1,40 (427)     

Speerwurf         896  Fauser, Maximilian       1993          44,80   602     
                  579  Rinderknecht, Sebastian  1993          35,13   530 1132
                  578  Gmoser, Timo             1993          31,58 (500)     

4 x 100 m  St. 1  580  Wurster, Timo            1993          48,44  1158 1158
                  724  Baaij, Ferdinand         1993                         
                  734  Sollich, Daniel          1993                         
                  735  Wiesner, Johannes        1994                         
          St. 2   725  Bammer, Robin            1994          51,32(1021)     
                  898  Knöller, Philipp         1993                         
                  732  Oerthle, Florian         1994                         
                  579  Rinderknecht, Sebastian  1993                         

                                                              Gesamt:   10.911

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  3118                         Schüler A  Gruppe 1
TS Göppingen                  

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             577  Öchsle, Stephan          1993  +0,0    12,27   563     
                  565  Bühler, Alexander        1994  +0,0    12,62   530 1093
                  572  Mayer, Alexander         1995  -0,4    12,77 (516)     
                  571  Lehnertz, Lukas          1994  -0,4    13,33 (467)     

Stabhochsprung    574  Renn, Max                1993           3,10   529     
                  573  Rapp, Hannes             1994           3,00   516 1045

Diskuswurf        574  Renn, Max                1993          38,41   599     
                  566  Eigenthaler, Kevin       1994          26,32   466 1065
                  567  Eigenthaler, Marcel      1994          24,07 (438)     
                  569  Huber, Micha             1994          22,51 (418)     

Weitsprung        572  Mayer, Alexander         1995  +0,0     5,38   533     
                  563  Baumeister, David        1994  +0,0     5,15   510 1043
                  573  Rapp, Hannes             1994  +0,0     5,06 (501)     
                  566  Eigenthaler, Kevin       1994  +0,0     5,02 (497)     

1000 m            567  Eigenthaler, Marcel      1994        2:56,94   582     
                  564  Bitterling, Jonas        1993        3:03,65   547 1129
                  575  Stark, Moritz            1993        3:08,78 (523)     
                  576  Zeisberger, Leon         1994        3:20,92 (469)     

80 m Hürden       573  Rapp, Hannes             1994  -0,6    12,21   545     
                  577  Öchsle, Stephan          1993  -0,6    13,23   491 1036
                  571  Lehnertz, Lukas          1994  -0,2    13,55 (476)     

Kugelstoss        565  Bühler, Alexander        1994          11,50   531     
                  577  Öchsle, Stephan          1993          10,69   498 1029

Hochsprung        563  Baumeister, David        1994           1,63   544     
                  564  Bitterling, Jonas        1993           1,50   479 1023
                  575  Stark, Moritz            1993           1,45 (453)     

Speerwurf         574  Renn, Max                1993          44,34   599     
                  569  Huber, Micha             1994          41,55   579 1178
                  567  Eigenthaler, Marcel      1994          35,88 (536)     
                  566  Eigenthaler, Kevin       1994          34,05 (521)     

4 x 100 m  St. 1  571  Lehnertz, Lukas          1994          48,98  1131 1131
                  565  Bühler, Alexander        1994                         
                  563  Baumeister, David        1994                         
                  572  Mayer, Alexander         1995                         
          St. 2   576  Zeisberger, Leon         1994          53,97 (908)     
                  569  Huber, Micha             1994                         
                  575  Stark, Moritz            1993                         
                  564  Bitterling, Jonas        1993                         

                                                              Gesamt:   10.772

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  2101                         Schüler A  Gruppe 1
LAZ Salamander Kornwestheim-LB

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             593  Kielkopf, Rüdiger        1993  +0,0    12,23   567     
                  606  Schneider, Kevin         1994  +0,0    12,35   555 1122
                  588  Guzek, Felix             1993  +0,0    12,71 (521)     

Stabhochsprung    603  Reichert, Marian         1994           3,10   529     
                  587  Fischer, Kai             1994           2,80   488 1017

Diskuswurf        610  Washington, Michael Anth 1993          37,89   594     
                  583  Bahrmann, Max            1994          24,44   442 1036
                  589  Hackert, Tassilo         1994          19,10 (371)     

Weitsprung        606  Schneider, Kevin         1994  +1,1     5,29   524     
                  589  Hackert, Tassilo         1994  +0,0     4,93   488 1012
                  592  Heuer, Eike              1994  +0,1     4,75 (469)     
                  587  Fischer, Kai             1994            ab.           

1000 m            609  Voige, Jonathan          1993        2:56,30   585     
                  599  Mannsdörfer, Sebastian   1993        3:01,37   559 1144

80 m Hürden       610  Washington, Michael Anth 1993  +0,0    11,63   580     
                  592  Heuer, Eike              1994  -0,2    12,20   546 1126

Kugelstoss        593  Kielkopf, Rüdiger        1993          10,52   491     
                  591  Heider, Marcel           1994           9,24   436  927
                  583  Bahrmann, Max            1994           7,45 (352)     

Hochsprung        589  Hackert, Tassilo         1994           1,55   504     
                  588  Guzek, Felix             1993           1,55   504 1008
                  604  Rössler, Christian       1994           1,50 (479)     

Speerwurf         610  Washington, Michael Anth 1993          41,42   578     
                  593  Kielkopf, Rüdiger        1993          35,91   536 1114
                  591  Heider, Marcel           1994          32,78 (510)     
                  587  Fischer, Kai             1994          29,57 (483)     

4 x 100 m  St. 1  592  Heuer, Eike              1994          49,39  1111 1111
                  588  Guzek, Felix             1993                         
                  606  Schneider, Kevin         1994                         
                  604  Rössler, Christian       1994                         
          St. 2   591  Heider, Marcel           1994          52,92 (951)     
                  599  Mannsdörfer, Sebastian   1993                         
                  609  Voige, Jonathan          1993                         
                  603  Reichert, Marian         1994                         

                                                              Gesamt:   10.617

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  2102                         Schüler A  Gruppe 1
LG Neckar-Enz                 

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             678  Eger, Christian          1994  +0,0    12,23   567     
                  675  Braun, Lukas             1993  +0,0    13,11   486 1053
                  696  Weiss, Renzo             1994  +0,0    14,01 (413)     

Stabhochsprung    686  Lamatsch, Julian         1993           2,70   473     
                  676  Brieke, Robin-Julien     1993           2,50   444  917

Diskuswurf        682  Gellert, Kai             1993          45,05   663     
                  689  Leibrecht, Christoph     1994          22,77   421 1084
                  688  Lansche, Lukas           1994          21,70 (407)     

Weitsprung        680  Franz, Felix             1993  +0,0     5,76   570     
                  678  Eger, Christian          1994  +0,0     4,96   491 1061
                  673  Blum, Mario              1994  +0,0     4,33 (424)     
                  683  Keppler, Yannik          1994  +0,0     4,23 (413)     
                  906  Lamatsch, Janis          1996           n.a.           

1000 m            686  Lamatsch, Julian         1993        2:57,61   578     
                  675  Braun, Lukas             1993        2:57,59   578 1156
                  673  Blum, Mario              1994        3:16,32 (489)     
                  696  Weiss, Renzo             1994        3:18,06 (481)     

80 m Hürden       680  Franz, Felix             1993  -1,9    11,62   580     
                  686  Lamatsch, Julian         1993  -0,6    13,91   460 1040

Kugelstoss        682  Gellert, Kai             1993          12,67   576     
                  676  Brieke, Robin-Julien     1993          10,00   469 1045
                  688  Lansche, Lukas           1994           8,22 (389)     

Hochsprung        680  Franz, Felix             1993           1,72   588     
                  689  Leibrecht, Christoph     1994           1,50   479 1067
                  683  Keppler, Yannik          1994           1,35 (401)     

Speerwurf         682  Gellert, Kai             1993          41,75   580     
                  683  Keppler, Yannik          1994          31,02   496 1076
                  688  Lansche, Lukas           1994          29,48 (482)     
                  689  Leibrecht, Christoph     1994          28,44 (473)     

4 x 100 m  St. 1  676  Brieke, Robin-Julien     1993          50,46  1060 1060
                  696  Weiss, Renzo             1994                         
                  678  Eger, Christian          1994                         
                  675  Braun, Lukas             1993                         


                                                              Gesamt:   10.559

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  8105                         Schüler A  Gruppe 1
LG Leinfelden-Echterdingen    

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             650  Dengler, Sven            1993  +0,0    12,86   508     
                  656  Heinle, Fabian           1994  +0,0    13,29   470  978
                  654  Günter, Valentin         1994  +0,0    14,12 (405)     

Stabhochsprung    670  Widmann, Dominik         1993           3,20   543     
                  660  Kaiser, Tobias           1993           2,80   488 1031
                  649  Brümmer, Yannick         1994           2,40 (429)     

Diskuswurf        652  Genssle, Patrick         1994          37,58   591     
                  670  Widmann, Dominik         1993          33,78   551 1142
                  658  Hofmeister, Gregor       1994          24,77 (447)     
                  657  Hirtreiter-Hochbach, Luk 1994          24,07 (438)     

Weitsprung        656  Heinle, Fabian           1994  +0,0     5,14   509     
                  649  Brümmer, Yannick         1994  +0,0     4,95   490  999
                  654  Günter, Valentin         1994  +0,0     4,57 (450)     

1000 m            658  Hofmeister, Gregor       1994        3:06,22   535     
                  665  Paintner, Pascal         1994        3:10,83   513 1048

80 m Hürden       660  Kaiser, Tobias           1993  -0,6    12,00   557     
                  655  Hauser, Max              1993  +0,0    12,06   554 1111
                  669  Vogeley, Nils            1993  -0,6    14,03 (455)     
                  665  Paintner, Pascal         1994          aufg.           

Kugelstoss        652  Genssle, Patrick         1994          10,94   508     
                  650  Dengler, Sven            1993          10,23   479  987
                  657  Hirtreiter-Hochbach, Luk 1994           8,66 (410)     

Hochsprung        655  Hauser, Max              1993           1,66   559     
                  669  Vogeley, Nils            1993           1,50   479 1038
                  660  Kaiser, Tobias           1993           1,40 (427)     

Speerwurf         670  Widmann, Dominik         1993          41,67   580     
                  652  Genssle, Patrick         1994          35,38   532 1112
                  657  Hirtreiter-Hochbach, Luk 1994          32,13 (505)     

4 x 100 m  St. 1  658  Hofmeister, Gregor       1994          50,42  1062 1062
                  669  Vogeley, Nils            1993                         
                  654  Günter, Valentin         1994                         
                  665  Paintner, Pascal         1994                         
          St. 2   649  Brümmer, Yannick         1994          55,46 (849)     
                  656  Heinle, Fabian           1994                         
                  650  Dengler, Sven            1993                         
                  655  Hauser, Max              1993                         

                                                              Gesamt:   10.508

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  3711                         Schüler A  Gruppe 1
SSV Ulm 1846                  

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             851  Seltmann, Maximilian     1993  +0,0    12,33   557     
                  838  Epp, Anton               1993  -0,4    12,33   557 1114
                  849  Schuler, Markus          1995  -0,4    14,46 (380)     

Stabhochsprung    852  Sommer, Julius           1993           3,70   607     
                  853  Weidner, Dominik         1993           2,40   429 1036
                  839  Freitag, Benno           1995           2,10 (381)     

Diskuswurf        852  Sommer, Julius           1993          40,86   624     
                  845  Krimmel, Konstantin      1993          25,63   457 1081
                  841  Hirschmann, David        1995          23,65 (432)     

Weitsprung        851  Seltmann, Maximilian     1993  +0,0     5,70   564     
                  846  Lormes, Christian        1994  +0,0     5,60   555 1119
                  844  Krimmel, Johannes        1995         o.g.V.           

1000 m            848  Scheck, Florian          1994        3:29,47   435     
                  839  Freitag, Benno           1995        3:53,62   353  788
                  844  Krimmel, Johannes        1995        4:20,40 (280)     

80 m Hürden       846  Lormes, Christian        1994  +0,0    11,22   606     
                  838  Epp, Anton               1993  -0,2    12,67   520 1126

Kugelstoss        838  Epp, Anton               1993          10,42   487     
                  845  Krimmel, Konstantin      1993          10,21   478  965
                  841  Hirschmann, David        1995           9,13 (431)     

Hochsprung        852  Sommer, Julius           1993           1,55   504     
                  853  Weidner, Dominik         1993           1,50   479  983
                  839  Freitag, Benno           1995           1,50 (479)     

Speerwurf         846  Lormes, Christian        1994          34,95   528     
                  845  Krimmel, Konstantin      1993          32,10   505 1033
                  841  Hirschmann, David        1995          30,94 (495)     

4 x 100 m  St. 1  849  Schuler, Markus          1995          53,48   928  928
                  851  Seltmann, Maximilian     1993                         
                  848  Scheck, Florian          1994                         
                  853  Weidner, Dominik         1993                         


                                                              Gesamt:   10.173

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  3101                         Schüler A  Gruppe 1
LG Filstal                    

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             532  Laturnus, Maximilian     1993  +0,0    12,50   541     
                  535  Steegmaier, Jan          1994  +0,0    13,08   488 1029
                  529  Kanzleiter, Tim          1995  -0,4    14,17 (401)     

Stabhochsprung    524  Becker, Nico             1993           3,40   569     
                  526  Geiselmann, Peter        1993           2,40   429  998

Diskuswurf        528  Härtel, Finn             1993          30,39   514     
                  526  Geiselmann, Peter        1993          25,27   453  967
                  522  Bartl, Pascal            1995          24,45 (443)     

Weitsprung        528  Härtel, Finn             1993  +0,0     5,40   535     
                  524  Becker, Nico             1993  +0,0     5,20   516 1051
                  527  Hiller, Lukas            1995  +0,0     4,52 (445)     
                  529  Kanzleiter, Tim          1995  +0,0     3,97 (384)     

1000 m            536  Söll, Florian            1994        3:04,65   542     
                  534  Schmid, Jonas            1993        3:06,15   535 1077
                  523  Becker, Marc             1995        3:29,29 (436)     

80 m Hürden       528  Härtel, Finn             1993  -1,9    11,49   588     
                  535  Steegmaier, Jan          1994  -0,2    12,59   524 1112
                  529  Kanzleiter, Tim          1995  -0,6    15,67 (392)     

Kugelstoss        534  Schmid, Jonas            1993           9,87   463     
                  522  Bartl, Pascal            1995           8,49   402  865
                  526  Geiselmann, Peter        1993           8,10 (384)     

Hochsprung        532  Laturnus, Maximilian     1993           1,55   504     
                  534  Schmid, Jonas            1993           1,45   453  957
                  536  Söll, Florian            1994           1,40 (427)     
                  523  Becker, Marc             1995           1,40 (427)     

Speerwurf         524  Becker, Nico             1993          40,27   569     
                  523  Becker, Marc             1995          28,57   474 1043
                  527  Hiller, Lukas            1995          28,04 (470)     


          St. 1   522  Bartl, Pascal            1995          disq.           
                  532  Laturnus, Maximilian     1993                         
                  527  Hiller, Lukas            1995                         
                  535  Steegmaier, Jan          1994                         

                                                              Gesamt:    9.099


Schülerinnen A Gruppe 1


______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. WÜ  2101    LAZ Salamander Kornwestheim-LB                           9.738
 2. WÜ  3501    LG Staufen                                               9.179
 3. WÜ  8501    LAV ASICS Tübingen                                       8.995
 4. WÜ  3503    DJK Ellwangen-SG Virngrund                               8.913
 5. WÜ  2102    LG Neckar-Enz                                            8.750
 6. WÜ  1101    Unterländer LG                                           8.461
 7. WÜ  3101    LG Filstal                                               8.166
 8. WÜ  3711    SSV Ulm 1846                                             8.051
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  2101                         Schülerinnen A  Gruppe 1
LAZ Salamander Kornwestheim-LB

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             628  Kuhnle, Sara             1993  -1,0    12,67   592     
                  645  Werner, Judith           1993  +1,0    13,15   548 1140
                  626  Krautt, Judith           1994  -0,4    13,45 (522)     
                  612  Dambach, Sarah           1993  -1,0    13,71 (501)     

Kugelstoss        629  Lehmann, Julia           1993          14,23   626     
                  618  Herre, Lisa              1993          10,63   497 1123
                  631  Lindenberger, Lena       1993          10,29 (484)     
                  633  Maier, Malina            1993           8,69 (419)     

Hochsprung        628  Kuhnle, Sara             1993           1,57   547     
                  623  Kiss, Lili               1994           1,51   511 1058
                  636  Neumann, Vivien          1994           1,48 (493)     
                  637  Ondracek, Irma           1993           1,45 (475)     

Speerwurf         629  Lehmann, Julia           1993          35,26   545     
                  637  Ondracek, Irma           1993          35,09   543 1088
                  642  Schweizer, Noelle        1994          25,57 (457)     
                  620  Kapfenstein, Pia         1994          21,99 (421)     

800 m             627  Kroll, Sophie            1993        2:35,88   480     
                  645  Werner, Judith           1993        2:49,11   418  898
                  620  Kapfenstein, Pia         1994          aufg.           

80 m Hürden       640  Sandrieser, Nicole       1993  -1,0    12,36   572     
                  647  Wolf, Laura              1993  -1,0    12,41   568 1140
                  643  Stähle, Kim              1993  -0,6    13,23 (517)     

Weitsprung        640  Sandrieser, Nicole       1993  +0,0     5,09   558     
                  647  Wolf, Laura              1993  +0,0     4,80   527 1085
                  636  Neumann, Vivien          1994  +0,5     4,79 (526)     
                  633  Maier, Malina            1993  +0,6     4,66 (512)     

Diskuswurf        629  Lehmann, Julia           1993          35,30   549     
                  618  Herre, Lisa              1993          25,00   443  992
                  634  Meier, Carolin           1993          24,69 (440)     
                  631  Lindenberger, Lena       1993          23,28 (423)     

4 x 100 m  St. 1  640  Sandrieser, Nicole       1993          50,06  1214 1214
                  628  Kuhnle, Sara             1993                         
                  647  Wolf, Laura              1993                         
                  645  Werner, Judith           1993                         
          St. 2   620  Kapfenstein, Pia         1994          52,50(1101)     
                  612  Dambach, Sarah           1993                         
                  633  Maier, Malina            1993                         
                  626  Krautt, Judith           1994                         
          St. 3   636  Neumann, Vivien          1994          54,26(1026)     
                  642  Schweizer, Noelle        1994                         
                  643  Stähle, Kim              1993                         
                  624  Knoth, Saskia            1993                         

                                                              Gesamt:    9.738

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  3501                         Schülerinnen A  Gruppe 1
LG Staufen                    

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             788  Heilig, Charlotte Luisa  1994  -1,0    13,08   554     
                  793  Köpf, Julia              1993  -1,0    13,72   500 1054
                  799  Stahl, Jasmin            1994  +0,3    15,03 (403)     
                  789  Helm, Anna               1994           n.a.           

Kugelstoss        802  Stonawski, Freya         1993          10,78   503     
                  779  Beyer, Verena            1993          10,11   477  980
                  795  Plocher, Selma           1993           9,51 (453)     
                  804  Wagner, Melanie          1993           8,02 (390)     

Hochsprung        783  Bryxi, Lena              1993           1,60   565     
                  807  Zubkov, Anna             1993           1,40   444 1009
                  782  Breymaier, Melanie Marie 1994           1,40 (444)     

Speerwurf         802  Stonawski, Freya         1993          32,91   525     
                  797  Siegle, Lisa             1994          23,04   432  957
                  804  Wagner, Melanie          1993          21,52 (416)     

800 m             779  Beyer, Verena            1993        2:32,48   498     
                  780  Brandstetter, Ina        1993        2:34,02   490  988

80 m Hürden       793  Köpf, Julia              1993  -1,5    12,65   553     
                  783  Bryxi, Lena              1993  -1,0    12,72   548 1101
                  782  Breymaier, Melanie Marie 1994  -1,5    13,98 (475)     

Weitsprung        783  Bryxi, Lena              1993  +0,0     5,30   581     
                  788  Heilig, Charlotte Luisa  1994  +0,0     4,76   523 1104
                  797  Siegle, Lisa             1994  +0,0     4,23 (463)     
                  799  Stahl, Jasmin            1994  +0,0     3,94 (428)     

Diskuswurf        807  Zubkov, Anna             1993          23,44   425     
                  804  Wagner, Melanie          1993          22,06   409  834
                  799  Stahl, Jasmin            1994         o.g.V.           

4 x 100 m  St. 1  779  Beyer, Verena            1993          51,38  1152 1152
                  788  Heilig, Charlotte Luisa  1994                         
                  793  Köpf, Julia              1993                         
                  802  Stonawski, Freya         1993                         
          St. 2   782  Breymaier, Melanie Marie 1994          55,13 (990)     
                  780  Brandstetter, Ina        1993                         
                  797  Siegle, Lisa             1994                         
                  795  Plocher, Selma           1993                         

                                                              Gesamt:    9.179

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  8501                         Schülerinnen A  Gruppe 1
LAV ASICS Tübingen            

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             824  Maier, Mona              1994  -0,4    13,83   491     
                  817  Horstmann, Catalin       1994  +1,0    14,43   445  936

Kugelstoss        833  Tobis, Verena            1993          12,51   567     
                  820  Korell, Angelina         1994           8,35   404  971

Hochsprung        821  Kuhlemann, Edda          1994           1,60   565     
                  825  Mangei, Valerie          1994           1,48   493 1058
                  816  Hildt, Clara             1993           1,35 (413)     

Speerwurf         833  Tobis, Verena            1993          37,25   561     
                  820  Korell, Angelina         1994          24,00   442 1003

800 m             808  Antkowiak, Lena          1993        2:30,97   506     
                  819  Knorrscheidt, Svenja     1994        2:36,87   475  981
                  818  Knorrscheidt, Saskia     1994        2:39,23 (463)     

80 m Hürden       821  Kuhlemann, Edda          1994  -0,6    12,73   547     
                  816  Hildt, Clara             1993  +0,2    14,24   462 1009
                  817  Horstmann, Catalin       1994  -1,0    14,69 (440)     

Weitsprung        824  Maier, Mona              1994  +0,0     4,66   512     
                  825  Mangei, Valerie          1994  +0,0     4,60   505 1017
                  808  Antkowiak, Lena          1993  +0,0     4,25 (465)     

Diskuswurf        833  Tobis, Verena            1993          34,94   546     
                  820  Korell, Angelina         1994          21,70   405  951

4 x 100 m  St. 1  817  Horstmann, Catalin       1994          53,24  1069 1069
                  808  Antkowiak, Lena          1993                         
                  821  Kuhlemann, Edda          1994                         
                  824  Maier, Mona              1994                         
          St. 2   816  Hildt, Clara             1993          58,42 (866)     
                  825  Mangei, Valerie          1994                         
                  818  Knorrscheidt, Saskia     1994                         
                  819  Knorrscheidt, Svenja     1994                         

                                                              Gesamt:    8.995

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  3503                         Schülerinnen A  Gruppe 1
DJK Ellwangen-SG Virngrund    

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             511  Knecht, Carina           1993  +1,0    13,31   534     
                  520  Unden, Ann-Kathrin       1995  +0,3    13,85   489 1023
                  518  Schmidt, Anna            1995  +1,0    14,16 (465)     
                  510  Kapaun, Tamara           1994  -0,4    14,41 (447)     

Kugelstoss        521  Vaas, Carmen             1994          11,48   529     
                  514  Lechner, Anke            1993           9,93   470  999
                  513  Kuhn, Caroline           1995           9,71 (461)     

Hochsprung        511  Knecht, Carina           1993           1,54   529     
                  512  Knecht, Verena           1993           1,40   444  973

Speerwurf         512  Knecht, Verena           1993          27,09   472     
                  515  Lechner, Ines            1994          26,79   469  941
                  516  Naujoks, Fenja           1994          19,77 (397)     

800 m             510  Kapaun, Tamara           1994        2:37,38   472     
                  521  Vaas, Carmen             1994        2:40,17   459  931
                  519  Stampf, Annika           1995        2:44,42 (439)     

80 m Hürden       511  Knecht, Carina           1993  +0,2    12,14   587     
                  512  Knecht, Verena           1993  -0,6    13,09   525 1112
                  515  Lechner, Ines            1994  -0,6    13,83 (483)     

Weitsprung        513  Kuhn, Caroline           1995  -0,3     4,76   523     
                  520  Unden, Ann-Kathrin       1995  -0,4     4,31   472  995
                  518  Schmidt, Anna            1995  -0,3     4,24 (464)     

Diskuswurf        521  Vaas, Carmen             1994          26,52   460     
                  514  Lechner, Anke            1993          24,20   434  894
                  516  Naujoks, Fenja           1994          20,47 (390)     

4 x 100 m  St. 1  518  Schmidt, Anna            1995          53,80  1045 1045
                  515  Lechner, Ines            1994                         
                  520  Unden, Ann-Kathrin       1995                         
                  514  Lechner, Anke            1993                         
          St. 2   519  Stampf, Annika           1995           n.a.           
                  510  Kapaun, Tamara           1994                         
                  516  Naujoks, Fenja           1994                         
                  513  Kuhn, Caroline           1995                         

                                                              Gesamt:    8.913

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  2102                         Schülerinnen A  Gruppe 1
LG Neckar-Enz                 

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             717  Zimmermann, Rebecca      1994  +1,0    13,13   550     
                  713  Sagert, Sandra           1993  +1,0    13,42   525 1075
                  714  Telahr, Louisa           1993  +1,0    14,10 (470)     
                  707  Grünenwald, Eva          1993  -0,4    14,69 (427)     

Kugelstoss        701  Blank, Katharina         1993          10,86   506     
                  703  Dogan, Tulin             1993          10,16   479  985
                  700  Blank, Henriette         1993           9,38 (448)     
                  715  Wiczynski, Lea           1994           8,23 (399)     

Hochsprung        702  Brodbeck, Anna           1994           1,54   529     
                  709  Kopp, Katharina          1993           1,35   413  942
                  712  Rotter, Anne             1995           1,30 (381)     
                  704  Fackelmann, Kerstin      1994           1,30 (381)     

Speerwurf         700  Blank, Henriette         1993          29,48   494     
                  715  Wiczynski, Lea           1994          23,08   433  927
                  709  Kopp, Katharina          1993          20,45 (405)     

800 m             713  Sagert, Sandra           1993        2:25,64   536     
                  698  Alonso, Sina             1993        2:36,31   478 1014
                  700  Blank, Henriette         1993        2:40,00 (460)     

80 m Hürden       717  Zimmermann, Rebecca      1994  +0,2    14,13   468     
                  704  Fackelmann, Kerstin      1994  -1,5    14,52   448  916
                  713  Sagert, Sandra           1993          aufg.           

Weitsprung        709  Kopp, Katharina          1993  +0,0     4,66   512     
                  714  Telahr, Louisa           1993  -0,1     4,34   475  987
                  707  Grünenwald, Eva          1993  +0,0     4,28 (468)     
                  708  Höra, Jennifer           1993  +0,0     4,26 (466)     

Diskuswurf        701  Blank, Katharina         1993          24,99   443     
                  715  Wiczynski, Lea           1994          21,55   403  846
                  703  Dogan, Tulin             1993          20,73 (393)     
                  708  Höra, Jennifer           1993          17,09 (346)     

4 x 100 m  St. 1  714  Telahr, Louisa           1993          53,50  1058 1058
                  717  Zimmermann, Rebecca      1994                         
                  704  Fackelmann, Kerstin      1994                         
                  703  Dogan, Tulin             1993                         
          St. 2   701  Blank, Katharina         1993          53,72(1048)     
                  698  Alonso, Sina             1993                         
                  712  Rotter, Anne             1995                         
                  702  Brodbeck, Anna           1994                         

                                                              Gesamt:    8.750

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  1101                         Schülerinnen A  Gruppe 1
Unterländer LG                

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             870  Bossler, Shanice Naomi   1993  -1,0    13,23   541     
                  873  Koch, Julia              1994  +0,3    13,25   539 1080

Kugelstoss        874  Mähring, Katharina       1995          10,42   489     
                  881  Stadelmann, Isabel       1993           9,88   468  957
                  869  Berddyszak, Kea          1993           8,29 (402)     

Hochsprung        886  Zimmermann, Laura        1994           1,45   475     
                  880  Schultheiß, Laura        1993           1,45   475  950
                  881  Stadelmann, Isabel       1993           1,40 (444)     

Speerwurf         880  Schultheiß, Laura        1993          30,37   502     
                  874  Mähring, Katharina       1995          26,82   470  972
                  881  Stadelmann, Isabel       1993          20,04 (400)     

800 m             875  Odenwälder, Miriam       1995        2:27,73   524     
                  879  Rüttler, Alisa           1993        2:32,72   496 1020
                  885  Wölfl, Katja             1995        2:37,63 (471)     
                  877  Preiß, Kassandra         1993        2:44,48 (439)     

80 m Hürden       868  Baborsky, Katherina      1993  +0,2    15,35   410     
                  876  Plehn, Johanna           1993  -1,0    15,43   407  817
                  882  Toth, Cornelia           1993  -1,5    16,59 (360)     

Weitsprung        870  Bossler, Shanice Naomi   1993  +0,0     4,17   456     
                  880  Schultheiß, Laura        1993  +0,0     4,12   450  906
                  876  Plehn, Johanna           1993  +0,0     4,02 (438)     
                  882  Toth, Cornelia           1993  +0,0     4,00 (435)     

Diskuswurf        884  Wölfl, Franziska         1993          20,44   389     
                  869  Berddyszak, Kea          1993          20,14   386  775
                  874  Mähring, Katharina       1995           1,96  (39)     

4 x 100 m  St. 2  868  Baborsky, Katherina      1993          55,28   984  984
                  882  Toth, Cornelia           1993                         
                  877  Preiß, Kassandra         1993                         
                  876  Plehn, Johanna           1993                         
          St. 1   883  Wanner, Laura-Luise      1994          aufg.           
                  873  Koch, Julia              1994                         
                  870  Bossler, Shanice Naomi   1993                         
                  875  Odenwälder, Miriam       1995                         

                                                              Gesamt:    8.461

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  3101                         Schülerinnen A  Gruppe 1
LG Filstal                    

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             558  Ströhlen, Lea            1994  +1,0    13,63   507     
                  931  Staudenmaier, Lena       1993  +1,0    14,13   468  975
                  561  Weiss, Sophia            1994  +0,3    14,73 (424)     
                  555  Schiek, Helen            1994           n.a.           
                  930  Heller, Melanie          1994           n.a.           

Kugelstoss        559  Urbaniak, Katinka        1994          11,87   544     
                  537  Bader, Anne              1993          10,81   504 1048
                  547  Leins, Kim               1993           8,97 (431)     

Hochsprung        539  Benz, Julia              1993           1,57   547     
                  549  Michel, Lena             1993           1,45   475 1022
                  561  Weiss, Sophia            1994           1,40 (444)     
                  551  Mühlhäuser, Nina         1994           1,40 (444)     

Speerwurf         559  Urbaniak, Katinka        1994          39,12   576     
                  549  Michel, Lena             1993          38,12   568 1144
                  537  Bader, Anne              1993          30,66 (505)     
                  553  Pulvermüller, Sabrina    1993          23,98 (442)     

800 m             560  Vetter, Franziska        1994        2:39,12   464     
                  542  Bäurle, Anja             1994        2:53,25   400  864

80 m Hürden       539  Benz, Julia              1993  -0,6    13,27   515     
                  558  Ströhlen, Lea            1994  -1,5    13,29   514 1029
                  560  Vetter, Franziska        1994  -1,5    14,20 (464)     

Weitsprung        539  Benz, Julia              1993  +0,0     4,77   524     
                  549  Michel, Lena             1993  +0,0     4,47   490 1014
                  551  Mühlhäuser, Nina         1994  +0,0     4,37 (479)     
                  547  Leins, Kim               1993  +0,0     4,18 (457)     

Diskuswurf        559  Urbaniak, Katinka        1994          39,19   585     
                  537  Bader, Anne              1993          28,88   485 1070
                  553  Pulvermüller, Sabrina    1993          21,65 (404)     
                  551  Mühlhäuser, Nina         1994          18,38 (363)     


          St. 1   558  Ströhlen, Lea            1994          disq.           
                  538  Becker, Lena             1993                         
                  560  Vetter, Franziska        1994                         
                  561  Weiss, Sophia            1994                         

                                                              Gesamt:    8.166

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  3711                         Schülerinnen A  Gruppe 1
SSV Ulm 1846                  

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             866  Wegner, Rebecca          1993  -0,4    13,18   545     
                  860  Müller, Anna Lena        1994  +1,0    13,82   492 1037

Kugelstoss        867  Wieja, Felicitas         1995           8,24   399     
                  857  Heim, Lisa               1995           5,69   277  676

Hochsprung        864  Schweitzer, Sophie       1994           1,40   444     
                  858  Helbig, Berit            1993           1,40   444  888

Speerwurf         867  Wieja, Felicitas         1995          18,21   379     
                  864  Schweitzer, Sophie       1994          15,05   341  720

800 m             863  Schrödersecker, Hanna    1994        2:45,55   434     
                  857  Heim, Lisa               1995        2:56,07   389  823

80 m Hürden       866  Wegner, Rebecca          1993  +0,2    11,63   624     
                  860  Müller, Anna Lena        1994  +0,2    13,25   516 1140

Weitsprung        866  Wegner, Rebecca          1993  +0,0     5,35   586     
                  860  Müller, Anna Lena        1994  +0,0     4,73   519 1105

Diskuswurf        867  Wieja, Felicitas         1995          18,89   370     
                  858  Helbig, Berit            1993          16,17   333  703

4 x 100 m  St. 1  864  Schweitzer, Sophie       1994          55,91   959  959
                  858  Helbig, Berit            1993                         
                  857  Heim, Lisa               1995                         
                  863  Schrödersecker, Hanna    1994                         


                                                              Gesamt:    8.051

Lizenziert in 2008 für: WÜ/3500  LA-Kreis Ostalb

Ergebnisse Schüler/innen B




COSA WIN - die Windows-Version

Württ. Leichtathletik-Verband Württ. DSMM-Endkampf am 28.09.2008 in Schwäbisch Gmünd - Stadion beim Berufschulzentrum (Heidenheimer Str.1



Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Schüler B Gruppe 1 Schülerinnen B Gruppe 1

Schüler B Gruppe 1

______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. WÜ  8199    StG Schwabenpower                                        6.680
 2. WÜ  3501    LG Staufen                                               6.654
 3. WÜ  2102    LG Neckar-Enz                                            6.457
 4. WÜ  2101    LAZ Salamander Kornwestheim-LB                           6.298
 5. WÜ  2324    VfL Waiblingen                                           5.984
 6. WÜ  8105    LG Leinfelden-Echterdingen                               5.840
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  8199                         Schüler B  Gruppe 1
StG Schwabenpower             

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

75 m              718  Hepperle, Benjamin       1995          10,08   503     
                  900  Isele, Maximilian        1995          10,30   479  982
                  901  Machtolf, Matthias       1995          11,03 (406)     
                  905  Wlasak, Nils             1995          11,30 (382)     

1000 m            719  Kutteruf, Jonas          1995        3:16,23   489     
                  904  Schubert, Janis          1996        3:31,67   427  916
                  899  Aldinger, Joshua         1996        3:39,04 (401)     
                  902  Nimmrichter, Josha       1995          aufg.           

60 m Hürden       718  Hepperle, Benjamin       1995           9,80   550     
                  905  Wlasak, Nils             1995          11,33   402  952
                  903  Rolf, Tobias             1995          14,24 (209)     

Hochsprung        903  Rolf, Tobias             1995           1,50   479     
                  723  Salzer, Marc             1995           1,47   464  943
                  721  Höhne, Nicolas           1996           1,35 (401)     
                  905  Wlasak, Nils             1995           1,30 (373)     

Weitsprung        718  Hepperle, Benjamin       1995           5,24   520     
                  900  Isele, Maximilian        1995           4,72   466  986
                  901  Machtolf, Matthias       1995           4,30 (421)     
                  721  Höhne, Nicolas           1996           3,88 (374)     

Ballwurf 200g     723  Salzer, Marc             1995          65,00   494     
                  720  Schuhmann, Maximilian    1995          42,50   369  863
                  721  Höhne, Nicolas           1996          32,00 (300)     

4 x 75 m  St. 1   900  Isele, Maximilian        1995          39,74  1038 1038
                  903  Rolf, Tobias             1995                         
                  723  Salzer, Marc             1995                         
                  901  Machtolf, Matthias       1995                         


                                                              Gesamt:    6.680

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  3501                         Schüler B  Gruppe 1
LG Staufen                    

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

75 m              760  Klusik, Manuel           1995          10,05   506     
                  761  Kucher, Michael          1995          10,55   453  959
                  770  Wagner, Florian          1996          11,12 (398)     
                  754  Fuchs, Dennis            1996          11,16 (394)     

1000 m            773  Wiemer, Daniel           1995        3:30,12   433     
                  751  Bulling, Pascal          1996        3:42,41   389  822
                  774  Wolf, Frederik           1996        3:48,47 (369)     

60 m Hürden       775  Wolf, Maximilian         1995          10,02   526     
                  761  Kucher, Michael          1995          10,93   437  963
                  772  Waldenmaier, Lukas       1995          11,09 (423)     
                  773  Wiemer, Daniel           1995          12,22 (333)     

Hochsprung        760  Klusik, Manuel           1995           1,59   524     
                  775  Wolf, Maximilian         1995           1,56   509 1033
                  771  Waldenmaier, Jonas       1996           1,41 (433)     
                  768  Seidel, Tim              1996           1,25 (346)     

Weitsprung        775  Wolf, Maximilian         1995           5,60   555     
                  760  Klusik, Manuel           1995           5,13   508 1063
                  768  Seidel, Tim              1996           4,56 (449)     
                  770  Wagner, Florian          1996           4,52 (445)     

Ballwurf 200g     771  Waldenmaier, Jonas       1996          56,00   447     
                  767  Schnierer, Marcel        1996          52,00   425  872
                  772  Waldenmaier, Lukas       1995          51,00 (419)     
                  757  Gültin, Markus           1996          39,50 (350)     

4 x 75 m  St. 1   770  Wagner, Florian          1996          41,49   942  942
                  761  Kucher, Michael          1995                         
                  754  Fuchs, Dennis            1996                         
                  772  Waldenmaier, Lukas       1995                         
          St. 2   771  Waldenmaier, Jonas       1996          41,87 (923)     
                  768  Seidel, Tim              1996                         
                  751  Bulling, Pascal          1996                         
                  774  Wolf, Frederik           1996                         

                                                              Gesamt:    6.654

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  2102                         Schüler B  Gruppe 1
LG Neckar-Enz                 

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

75 m              690  Mayer, Nils Hendrik      1995          10,25   484     
                  674  Boldt, Lukas             1995          11,47   367  851
                  671  Alonso, Fabian           1996          11,84 (336)     

1000 m            906  Lamatsch, Jannis         1996        3:14,66   496     
                  697  Zoller, Sandro           1995        3:35,99   411  907
                  679  Engel, Simon             1996        3:54,61 (350)     

60 m Hürden       681  Fröhlich, Steffen        1995           9,89   540     
                  690  Mayer, Nils Hendrik      1995          10,62   466 1006
                  685  Kristen, Bennett         1995          10,82 (447)     

Hochsprung        681  Fröhlich, Steffen        1995           1,70   578     
                  685  Kristen, Bennett         1995           1,41   433 1011
                  677  Efler, Hendryk           1996           1,35 (401)     
                  671  Alonso, Fabian           1996           1,20 (318)     

Weitsprung        681  Fröhlich, Steffen        1995           5,46   541     
                  906  Lamatsch, Jannis         1996           4,25   416  957
                  677  Efler, Hendryk           1996           3,97 (384)     
                  695  Weipprecht, Marcel       1996           3,88 (374)     

Ballwurf 200g     685  Kristen, Bennett         1995          49,00   408     
                  674  Boldt, Lukas             1995          47,00   396  804
                  679  Engel, Simon             1996          44,00 (378)     
                  697  Zoller, Sandro           1995          34,50 (317)     

4 x 75 m  St. 1   906  Lamatsch, Jannis         1996          41,91   921  921
                  690  Mayer, Nils Hendrik      1995                         
                  677  Efler, Hendryk           1996                         
                  674  Boldt, Lukas             1995                         
          St. 2   697  Zoller, Sandro           1995          45,06 (770)     
                  671  Alonso, Fabian           1996                         
                  695  Weipprecht, Marcel       1996                         
                  679  Engel, Simon             1996                         

                                                              Gesamt:    6.457

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  2101                         Schüler B  Gruppe 1
LAZ Salamander Kornwestheim-LB

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

75 m              594  Kitsukis, Andreas        1995           9,99   513     
                  585  Exner, Lasse             1996          10,40   468  981
                  605  Schnabel, Tommy          1996          11,08 (401)     

1000 m            600  Mengel, Leonard          1996        3:17,56   483     
                  605  Schnabel, Tommy          1996        3:32,77   423  906
                  607  Siegmayer, Max           1996        3:46,07 (377)     

60 m Hürden       608  Spörl, Kosta             1995          10,76   452     
                  601  Neumann, Marco           1996          11,07   425  877
                  585  Exner, Lasse             1996          11,18 (415)     
                  602  Rauscher, Matthias Josef 1995          13,26 (265)     

Hochsprung        595  Kocher, Lukas            1995           1,41   433     
                  594  Kitsukis, Andreas        1995           1,41   433  866
                  601  Neumann, Marco           1996           1,38 (417)     

Weitsprung        594  Kitsukis, Andreas        1995           5,17   513     
                  586  Felger, Sven             1995           4,39   431  944

Ballwurf 200g     608  Spörl, Kosta             1995          46,50   393     
                  586  Felger, Sven             1995          44,00   378  771
                  598  Lang, Max                1995           n.a.           

4 x 75 m  St. 1   605  Schnabel, Tommy          1996          41,29   953  953
                  601  Neumann, Marco           1996                         
                  585  Exner, Lasse             1996                         
                  602  Rauscher, Matthias Josef 1995                         
          St. 2   595  Kocher, Lukas            1995          42,97 (867)     
                  586  Felger, Sven             1995                         
                  600  Mengel, Leonard          1996                         
                  608  Spörl, Kosta             1995                         

                                                              Gesamt:    6.298

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  2324                         Schüler B  Gruppe 1
VfL Waiblingen                

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

75 m              887  Andrä, Moritz            1995          10,42   466     
                  892  Pohl, Lars               1995          10,49   459  925

1000 m            895  Widmann, Manuel          1995        3:10,48   515     
                  888  Bauer, Jochen            1995        3:15,97   490 1005

60 m Hürden       892  Pohl, Lars               1995          10,78   451     
                  891  Pohl, Björn              1996          12,45   317  768
                  890  Högg, Jannik             1996          12,74 (298)     

Hochsprung        887  Andrä, Moritz            1995           1,38   417     
                  888  Bauer, Jochen            1995           1,30   373  790

Weitsprung        892  Pohl, Lars               1995           5,12   507     
                  895  Widmann, Manuel          1995           4,44   436  943

Ballwurf 200g     890  Högg, Jannik             1996          38,50   344     
                  888  Bauer, Jochen            1995          38,50   344  688
                  891  Pohl, Björn              1996          34,50 (317)     

4 x 75 m  St. 1   890  Högg, Jannik             1996          43,03   865  865
                  895  Widmann, Manuel          1995                         
                  891  Pohl, Björn              1996                         
                  887  Andrä, Moritz            1995                         


                                                              Gesamt:    5.984

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  8105                         Schüler B  Gruppe 1
LG Leinfelden-Echterdingen    

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

75 m              651  Erdlenbruch, Kai         1996          10,94   414     
                  663  Mayer, Dominik           1995          11,07   402  816
                  653  Genssle, Tim             1995          11,08 (401)     
                  662  Lanzinner, Daniel        1997          11,24 (387)     

1000 m            668  Stein, Raphael           1996        3:24,83   454     
                  648  Auracher, Adrian         1995        3:43,00   387  841
                  659  Johnson, Dennis          1995        3:49,99 (365)     

60 m Hürden       668  Stein, Raphael           1996          10,37   490     
                  663  Mayer, Dominik           1995          10,92   438  928
                  662  Lanzinner, Daniel        1997          12,78 (295)     

Hochsprung        661  Kulle, Joscha            1996           1,30   373     
                  651  Erdlenbruch, Kai         1996           1,30   373  746
                  667  Schwarz, Nils            1996           1,25 (346)     

Weitsprung        668  Stein, Raphael           1996           4,50   443     
                  661  Kulle, Joscha            1996           4,43   435  878
                  653  Genssle, Tim             1995           4,14 (403)     

Ballwurf 200g     648  Auracher, Adrian         1995          45,50   387     
                  667  Schwarz, Nils            1996          41,00   360  747

4 x 75 m  St. 1   663  Mayer, Dominik           1995          42,63   884  884
                  662  Lanzinner, Daniel        1997                         
                  667  Schwarz, Nils            1996                         
                  651  Erdlenbruch, Kai         1996                         
          St. 2   653  Genssle, Tim             1995          aufg.           
                  648  Auracher, Adrian         1995                         
                  661  Kulle, Joscha            1996                         
                  659  Johnson, Dennis          1995                         

                                                              Gesamt:    5.840


Schülerinnen B Gruppe 1


______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. WÜ  2101    LAZ Salamander Kornwestheim-LB                           7.090
 2. WÜ  3501    LG Staufen                                               6.997
 3. WÜ  3301    LG Brenztal                                              6.787
 4. WÜ  8501    LAV ASICS Tübingen                                       6.697
 5. WÜ  3101    LG Filstal                                               6.602
 6. WÜ  5199    StG Sindelfingen                                         6.452
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  2101                         Schülerinnen B  Gruppe 1
LAZ Salamander Kornwestheim-LB

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

75 m              632  Litau, Jennifer          1995          10,12   517     
                  619  Herre, Yvonne            1996          10,37   490 1007
                  630  Lihs, Sanja              1995          10,39 (487)     

800 m             638  Rack, Laura              1995        2:41,55   452     
                  617  Hengen, Miriam           1996        2:53,17   401  853

60 m Hürden       630  Lihs, Sanja              1995          10,64   517     
                  641  Schröpfer, Leonie        1995          11,04   487 1004
                  617  Hengen, Miriam           1996          11,84 (433)     
                  613  Darvas, Nadine           1995          12,48 (395)     

Hochsprung        622  Kiss, Kitti              1995           1,60   565     
                  635  Mössinger, Franziska     1996           1,39   438 1003
                  615  Gebhard, Katharina       1995           1,30 (381)     
                  908  Maier, Mona              1996           1,25 (349)     

Weitsprung        632  Litau, Jennifer          1995           4,77   524     
                  641  Schröpfer, Leonie        1995           4,64   509 1033
                  617  Hengen, Miriam           1996           4,50 (494)     
                  616  Hein, Maren              1995           4,26 (466)     

Schlagball 80g    646  Werner, Julia            1996          48,50   565     
                  619  Herre, Yvonne            1996          42,00   510 1075
                  614  Duschek, Nina            1995          42,00 (510)     
                  638  Rack, Laura              1995          37,50 (469)     

4 x 75 m  St. 1   632  Litau, Jennifer          1995          39,07  1115 1115
                  638  Rack, Laura              1995                         
                  630  Lihs, Sanja              1995                         
                  619  Herre, Yvonne            1996                         
          St. 2   614  Duschek, Nina            1995          41,55 (976)     
                  641  Schröpfer, Leonie        1995                         
                  635  Mössinger, Franziska     1996                         
                  616  Hein, Maren              1995                         

                                                              Gesamt:    7.090

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  3501                         Schülerinnen B  Gruppe 1
LG Staufen                    

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

75 m              794  Ostertag, Lisa           1995          10,27   500     
                  781  Brenner, Tina            1995          10,40   486  986
                  776  Abele, Franziska         1995          10,71 (455)     
                  801  Stieglitz, Isabelle      1995          11,77 (359)     

800 m             784  Dammenmiller, Sabrina    1995        2:36,06   479     
                  787  Friedhoff, Nele          1996        2:43,16   445  924
                  792  Klaus, Aline             1995        2:44,71 (437)     
                  790  Helm, Katharina          1996        3:02,82 (363)     

60 m Hürden       791  Kerker, Iris             1995          11,06   485     
                  776  Abele, Franziska         1995          11,14   480  965
                  796  Prosch, Pia              1996          11,24 (473)     
                  805  Widera, Theresa          1996          11,68 (443)     

Hochsprung        796  Prosch, Pia              1996           1,42   457     
                  794  Ostertag, Lisa           1995           1,42   457  914
                  790  Helm, Katharina          1996           1,39 (438)     
                  798  Sonnentag, Patricia      1996           1,30 (381)     

Weitsprung        794  Ostertag, Lisa           1995           5,09   558     
                  796  Prosch, Pia              1996           4,89   537 1095
                  781  Brenner, Tina            1995           4,60 (505)     
                  806  Worsch, Jessica          1996           4,35 (477)     

Schlagball 80g    798  Sonnentag, Patricia      1996          46,00   544     
                  784  Dammenmiller, Sabrina    1995          46,00   544 1088
                  791  Kerker, Iris             1995          40,00 (492)     
                  777  Barth, Mirjam            1996          35,50 (450)     

4 x 75 m  St. 1   781  Brenner, Tina            1995          40,63  1025 1025
                  776  Abele, Franziska         1995                         
                  791  Kerker, Iris             1995                         
                  805  Widera, Theresa          1996                         
          St. 2   798  Sonnentag, Patricia      1996          43,83 (862)     
                  806  Worsch, Jessica          1996                         
                  787  Friedhoff, Nele          1996                         
                  777  Barth, Mirjam            1996                         

                                                              Gesamt:    6.997

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  3301                         Schülerinnen B  Gruppe 1
LG Brenztal                   

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

75 m              508  Thieringer, Simone       1995          10,85   441     
                  504  Krämer, Anny             1995          10,97   430  871
                  501  Barthelmess, Dietlind    1996          11,18 (410)     
                  507  Rybaczok, Madita         1996          11,56 (377)     

800 m             509  Volquardsen, Annika      1995        2:30,05   511     
                  505  Moller, Elisabeth        1995        2:46,08   431  942

60 m Hürden       503  Hirner, Luisa            1995          10,43   534     
                  508  Thieringer, Simone       1995          10,79   505 1039
                  506  Müller, Hanna            1995          11,26 (471)     

Hochsprung        505  Moller, Elisabeth        1995           1,42   457     
                  503  Hirner, Luisa            1995           1,39   438  895
                  506  Müller, Hanna            1995           1,33 (400)     

Weitsprung        503  Hirner, Luisa            1995           4,62   507     
                  502  Henne, Lara              1995           4,53   497 1004
                  507  Rybaczok, Madita         1996           4,20 (459)     
                  501  Barthelmess, Dietlind    1996           4,17 (456)     

Schlagball 80g    509  Volquardsen, Annika      1995          51,50   589     
                  504  Krämer, Anny             1995          36,00   455 1044
                  502  Henne, Lara              1995          34,00 (435)     

4 x 75 m  St. 1   504  Krämer, Anny             1995          41,24   992  992
                  509  Volquardsen, Annika      1995                         
                  508  Thieringer, Simone       1995                         
                  502  Henne, Lara              1995                         
          St. 2   501  Barthelmess, Dietlind    1996          44,07 (851)     
                  505  Moller, Elisabeth        1995                         
                  507  Rybaczok, Madita         1996                         
                  506  Müller, Hanna            1995                         

                                                              Gesamt:    6.787

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  8501                         Schülerinnen B  Gruppe 1
LAV ASICS Tübingen            

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

75 m              831  Single, Anna             1995          10,47   479     
                  829  Schmid, Charlotte        1996          11,13   415  894
                  814  Grieb, Thea              1996          11,44 (387)     

800 m             810  Conzelmann, Cynthia      1995        2:36,65   476     
                  831  Single, Anna             1995        2:40,97   455  931
                  830  Schulz, Aline            1995        2:43,04 (445)     

60 m Hürden       809  Baumann, Jackie          1995          10,52   526     
                  811  Dobler, Katharina        1995          10,66   515 1041
                  829  Schmid, Charlotte        1996          12,18 (412)     

Hochsprung        822  Kuhlemann, Jana          1996           1,30   381     
                  815  Grosshans, Henrike       1996           1,30   381  762
                  809  Baumann, Jackie          1995         o.g.V.           

Weitsprung        811  Dobler, Katharina        1995           4,90   538     
                  812  Fitzl, Julia             1995           4,70   516 1054
                  829  Schmid, Charlotte        1996           4,18 (457)     

Schlagball 80g    822  Kuhlemann, Jana          1996          42,00   510     
                  812  Fitzl, Julia             1995          39,50   487  997
                  815  Grosshans, Henrike       1996          29,50 (389)     

4 x 75 m  St. 1   822  Kuhlemann, Jana          1996          40,77  1018 1018
                  811  Dobler, Katharina        1995                         
                  831  Single, Anna             1995                         
                  809  Baumann, Jackie          1995                         
          St. 2   814  Grieb, Thea              1996          42,83 (911)     
                  812  Fitzl, Julia             1995                         
                  815  Grosshans, Henrike       1996                         
                  810  Conzelmann, Cynthia      1995                         

                                                              Gesamt:    6.697

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  3101                         Schülerinnen B  Gruppe 1
LG Filstal                    

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

75 m              545  Fuchs, Lena Samira       1995          11,04   423     
                  550  Mollo, Laura             1995          11,40   391  814

800 m             548  Meisch, Laura            1995        2:40,71   456     
                  546  Koch, Kathrin            1995        3:07,97   345  801

60 m Hürden       562  Wieselmann, Sina         1995          10,45   532     
                  543  Drach, Stefanie          1995          10,56   523 1055

Hochsprung        562  Wieselmann, Sina         1995           1,48   493     
                  543  Drach, Stefanie          1995           1,48   493  986

Weitsprung        562  Wieselmann, Sina         1995           4,84   531     
                  545  Fuchs, Lena Samira       1995           4,72   518 1049
                  546  Koch, Kathrin            1995           n.a.           

Schlagball 80g    540  Bonuso, Laura            1995          39,00   483     
                  550  Mollo, Laura             1995          38,50   478  961
                  546  Koch, Kathrin            1995          35,00 (445)     

4 x 75 m  St. 1   543  Drach, Stefanie          1995          42,32   936  936
                  550  Mollo, Laura             1995                         
                  545  Fuchs, Lena Samira       1995                         
                  548  Meisch, Laura            1995                         


                                                              Gesamt:    6.602

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  5199                         Schülerinnen B  Gruppe 1
StG Sindelfingen              

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

75 m              746  Weber, Tabea             1996          10,21   507     
                  744  Lyhs, Wiebke             1995          10,92   434  941
                  742  Klein, Carolin           1995          10,96 (431)     
                  738  Frentz, Leonie           1996          11,10 (417)     

800 m             581  Binder, Julia            1995        2:32,43   498     
                  740  Heiss-Hasala, Jessica    1995        2:43,60   443  941
                  743  Korn, Eva                1996        2:49,43 (417)     
                  737  Ballreich, Denise        1995        2:53,79 (398)     

60 m Hürden       739  Gonsior, Christin        1996          10,34   541     
                  745  Pochert, Leonie          1995          10,89   498 1039
                  581  Binder, Julia            1995          12,14 (415)     
                  743  Korn, Eva                1996          12,46 (396)     

Hochsprung        744  Lyhs, Wiebke             1995           1,42   457     
                  745  Pochert, Leonie          1995           1,33   400  857
                  582  Schulte, Mariam          1995           1,30 (381)     
                  738  Frentz, Leonie           1996           1,25 (349)     

Weitsprung        746  Weber, Tabea             1996           4,76   523     
                  739  Gonsior, Christin        1996           4,60   505 1028
                  742  Klein, Carolin           1995           4,33 (474)     
                  582  Schulte, Mariam          1995           3,72 (401)     

Schlagball 80g    745  Pochert, Leonie          1995          38,00   473     
                  740  Heiss-Hasala, Jessica    1995          33,50   430  903
                  737  Ballreich, Denise        1995          32,50 (420)     
                  582  Schulte, Mariam          1995          25,50 (346)     

4 x 75 m  St. 2   737  Ballreich, Denise        1995          46,51   743  743
                  738  Frentz, Leonie           1996                         
                  740  Heiss-Hasala, Jessica    1995                         
                  581  Binder, Julia            1995                         
          St. 1   746  Weber, Tabea             1996          aufg.           
                  742  Klein, Carolin           1995                         
                  744  Lyhs, Wiebke             1995                         
                  739  Gonsior, Christin        1996                         

                                                              Gesamt:    6.452


Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2008 für: WÜ/3500 LA-Kreis Ostalb

Ergebnisse: Kreiseinzelmeisterschaften Aktive, Jugend und Schüler, Hüttlingen, 12.7.2008

Ergebnisse der Kreiseinzelmeisterschaften


Aktive + Jugend + Schüler A | Schüler B + C | Schülerinnen B+C


Ergebnisse: Kreismehrkampf-Meisterschaften Schüler/innen D und weitere Mehrkämpfe, Iggingen, 21.6.2008

Ergebnisse der Kreismeisterschaften Schülermehrkampf

Schüler | Schülerinnen