Ergebnisse: Kreisvergleichskampf der Schüler/innen A+B, Ellwangen, 3.10.2007

Leichtathletik-Kreisvergleichskampf der Schüler/innen A & B
Kreise Ostalb, Böblingen, Göppingen und Stuttgart
3. Oktober 2007 in Ellwangen/Waldstadion

Endstand – Mannschaftswertung

1.  Ostalbkreis (253 Punkte)
2.  Kreis Böblingen (207 Punkte)
3.  Kreis Göppingen  (178 Punkte)
4.  Kreis Stuttgart  (96 Punkte)

[Download der Mannschaftsauswertung als PDF]



Leichtathletikkreis Ostalb Kreisvergleichskampf Schüler/Innen BB-GP-OA-S am 3.10.2007 in Ellwangen - Waldstadion Ellwangen


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15

Schüler B M12

  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                   3.10.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Bartl, Pascal            1995 LA-Kreis Göppingen                11,05 sec.  
  2. Mallwitz, Marius         1995 LA-Kreis Ostalb                   11,39 sec.  
  3. Neumann, Sebastian       1995 LA-Kreis Böblingen                11,84 sec.  
  4. Härer-Knecht, Moritz     1995 LA-Kreis Böblingen                12,35 sec.  

  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                   3.10.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Mayer, Alexander         1995 LA-Kreis Göppingen                10,41 sec.  
  2. Mendel, Lukas            1995 LA-Kreis Stuttgart                12,60 sec.  
  3. Unden, Patrick           1995 LA-Kreis Ostalb                   12,78 sec.  
  4. Grund, Dominik           1995 LA-Kreis Stuttgart                12,87 sec.  

  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                   3.10.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Mayer, Alexander         1995 LA-Kreis Göppingen                10,41 sec.   5.00 P.
  2. Bartl, Pascal            1995 LA-Kreis Göppingen                11,05 sec.  
  3. Mallwitz, Marius         1995 LA-Kreis Ostalb                   11,39 sec.   3.00 P.
  4. Neumann, Sebastian       1995 LA-Kreis Böblingen                11,84 sec.   2.00 P.
  5. Härer-Knecht, Moritz     1995 LA-Kreis Böblingen                12,35 sec.  
  6. Mendel, Lukas            1995 LA-Kreis Stuttgart                12,60 sec.   1.00 P.
  7. Unden, Patrick           1995 LA-Kreis Ostalb                   12,78 sec.  
  8. Grund, Dominik           1995 LA-Kreis Stuttgart                12,87 sec.  


   Zwischenstand  Schüler B  M12  nach:
                  60m H.
   
               1. LA-Kreis Göppingen                 5.00 P.
               2. LA-Kreis Ostalb                    3.00 P.
               3. LA-Kreis Böblingen                 2.00 P.
               4. LA-Kreis Stuttgart                 1.00 P.


  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                      3.10.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Büttner, Marco           1995 LA-Kreis Stuttgart                 8,57 m      5.00 P.
         8,50    8,57    8,35      -                   
  2. Wiedmann, Daniel         1995 LA-Kreis Göppingen                 8,53 m      3.00 P.
         8,53      -     8,16    8,44                  
  3. Munz, Laurin             1995 LA-Kreis Ostalb                    8,47 m      2.00 P.
         7,69    7,21    7,54    8,47                  
  4. Eberhard, Jonas          1995 LA-Kreis Göppingen                 8,43 m     
         8,14    7,61    8,43    8,22                  
  5. Rieger, Lukas            1995 LA-Kreis Ostalb                    8,41 m     
         7,87    8,28    8,41    8,08                  
  6. Sütterlin, Christian     1995 LA-Kreis Böblingen                 6,80 m      1.00 P.
         6,20    6,20    6,75    6,80                  
  7. Bengel, Alexander        1995 LA-Kreis Stuttgart                 6,40 m     
         5,94    6,40    6,17    6,29                  
  8. Härer-Knecht, Moritz     1995 LA-Kreis Böblingen                 5,81 m     
         5,81    5,27      -       -                   


   Zwischenstand  Schüler B  M12  nach:
                  60m H., Kugel
   
               1. LA-Kreis Göppingen                 8.00 P.
               2. LA-Kreis Stuttgart                 6.00 P.
               3. LA-Kreis Ostalb                    5.00 P.
               4. LA-Kreis Böblingen                 3.00 P.


  75 m Schü B M12                                 3.10.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Munz, Laurin             1995 LA-Kreis Ostalb                   10,35 sec.  
  2. Mayer, Alexander         1995 LA-Kreis Göppingen                10,58 sec.  
  3. Rieger, Lukas            1995 LA-Kreis Ostalb                   11,02 sec.  

  75 m Schü B M12                                 3.10.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Neumann, Sebastian       1995 LA-Kreis Böblingen                10,49 sec.  
  2. Hassler, Alessandro      1995 LA-Kreis Böblingen                10,67 sec.  
  3. Büttner, Marco           1995 LA-Kreis Stuttgart                11,19 sec.  
     Houssou, Isaac           1995 LA-Kreis Göppingen                 n.a.         

  75 m Schü B M12                                 3.10.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Munz, Laurin             1995 LA-Kreis Ostalb                   10,35 sec.   5.00 P.
  2. Neumann, Sebastian       1995 LA-Kreis Böblingen                10,49 sec.   3.00 P.
  3. Mayer, Alexander         1995 LA-Kreis Göppingen                10,58 sec.   2.00 P.
  4. Hassler, Alessandro      1995 LA-Kreis Böblingen                10,67 sec.  
  5. Rieger, Lukas            1995 LA-Kreis Ostalb                   11,02 sec.  
  6. Büttner, Marco           1995 LA-Kreis Stuttgart                11,19 sec.   1.00 P.
     Houssou, Isaac           1995 LA-Kreis Göppingen                 n.a.         


   Zwischenstand  Schüler B  M12  nach:
                  60m H., Kugel, 75m
   
               1. LA-Kreis Göppingen                10.00 P.
               1. LA-Kreis Ostalb                   10.00 P.
               3. LA-Kreis Stuttgart                 7.00 P.
               4. LA-Kreis Böblingen                 6.00 P.


  Hochsprung Schü B M12                           3.10.2007
    Entscheidung

  1. Wolf, Maximilian         1995 LA-Kreis Ostalb                    1,48 m      5.00 P.
  2. Bengel, Alexander        1995 LA-Kreis Stuttgart                 1,44 m      3.00 P.
  3. Stanger, Axel            1995 LA-Kreis Böblingen                 1,44 m      2.00 P.
  4. Haaf, Pascal             1995 LA-Kreis Böblingen                 1,44 m     
  5. Eberhard, Jonas          1995 LA-Kreis Göppingen                 1,36 m      1.00 P.
     Asamanidou, Evegenia     1995 LA-Kreis Stuttgart                      m     
     Houssou, Isaac           1995 LA-Kreis Göppingen                 n.a.         

     120 128 136 140 144 148 152
     ---------------------------
  1. -   -   -   -   o   o   xx-                                                
  2. -   xo  o   o   o   xxx                                                    
  3. -   o   o   o   xxo xxx                                                    
  4. -   o   o   xxo xxo xxx                                                    
  5. -   o   o   xxx                                                            
                                                                                


   Zwischenstand  Schüler B  M12  nach:
                  60m H., Kugel, 75m, Hoch
   
               1. LA-Kreis Ostalb                   15.00 P.
               2. LA-Kreis Göppingen                11.00 P.
               3. LA-Kreis Stuttgart                10.00 P.
               4. LA-Kreis Böblingen                 8.00 P.


  Speerwurf Schü B M12 400 g                      3.10.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Wolf, Maximilian         1995 LA-Kreis Ostalb                   35,65 m      5.00 P.
        32,05   33,68   35,65   32,64                  
  2. Eberhard, Jonas          1995 LA-Kreis Göppingen                33,05 m      3.00 P.
        26,21   31,99   29,69   33,05                  
  3. Büttner, Marco           1995 LA-Kreis Stuttgart                31,83 m      2.00 P.
        29,69   31,83   27,40      x                   
  4. Graeve, Nils             1995 LA-Kreis Ostalb                   31,65 m     
        30,24   28,24   30,59   31,65                  
  5. Grund, Dominik           1995 LA-Kreis Stuttgart                28,40 m     
        26,85   28,40   26,46      x                   
  6. Becker, Marc             1995 LA-Kreis Göppingen                27,47 m     
        25,70   27,25   27,47      x                   
  7. Haaf, Pascal             1995 LA-Kreis Böblingen                25,45 m      1.00 P.
        25,45   24,00      x       x                   
  8. Härer-Knecht, Moritz     1995 LA-Kreis Böblingen                21,81 m     
        17,21   12,56   20,16   21,81                  


   Zwischenstand  Schüler B  M12  nach:
                  60m H., Kugel, 75m, Hoch, Speer
   
               1. LA-Kreis Ostalb                   20.00 P.
               2. LA-Kreis Göppingen                14.00 P.
               3. LA-Kreis Stuttgart                12.00 P.
               4. LA-Kreis Böblingen                 9.00 P.


  Weitsprung Schü B M12                           3.10.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Wolf, Maximilian         1995 LA-Kreis Ostalb                    5,43 m      5.00 P.
         4,02    5,43    4,43    5,00                  
  2. Mayer, Alexander         1995 LA-Kreis Göppingen                 4,75 m      3.00 P.
         4,57    4,42    4,75    4,50                  
  3. Rieger, Lukas            1995 LA-Kreis Ostalb                    4,68 m     
         4,47    4,45    4,68      x                   
  4. Neumann, Sebastian       1995 LA-Kreis Böblingen                 4,62 m      2.00 P.
         4,52    4,62    4,48    4,57                  
  5. Haaf, Pascal             1995 LA-Kreis Böblingen                 4,61 m     
         4,56    4,61    4,38    4,44                  
  6. Bengel, Alexander        1995 LA-Kreis Stuttgart                 4,05 m      1.00 P.
         4,00      x     3,87    4,05                  
     Houssou, Isaac           1995 LA-Kreis Göppingen                 n.a.         
                                                       

   Zwischenstand  Schüler B  M12  nach:
                  60m H., Kugel, 75m, Hoch, Speer, Weit
   
               1. LA-Kreis Ostalb                   25.00 P.
               2. LA-Kreis Göppingen                17.00 P.
               3. LA-Kreis Stuttgart                13.00 P.
               4. LA-Kreis Böblingen                11.00 P.


  1000 m Schü B M12                               3.10.2007
    Endlauf                                 

  1. Unden, Patrick           1995 LA-Kreis Ostalb                 3:07,52 min.   5.00 P.
  2. Slametschka, Timo        1995 LA-Kreis Göppingen              3:09,05 min.   3.00 P.
  3. Graeve, Nils             1995 LA-Kreis Ostalb                 3:11,32 min.  
  4. Kaysers, Sven            1995 LA-Kreis Böblingen              3:15,97 min.   2.00 P.
  5. Hassler, Alessandro      1995 LA-Kreis Böblingen              3:26,87 min.  
  6. Mayer, Christian         1995 LA-Kreis Göppingen              3:27,14 min.  
  7. Mendel, Lukas            1995 LA-Kreis Stuttgart              3:35,67 min.   1.00 P.
     Grund, Dominik           1995 LA-Kreis Stuttgart                aufg.         


   Endstand  Schüler B  M12  nach:
             60m H., Kugel, 75m, Hoch, Speer, Weit, 1000m
   
               1. LA-Kreis Ostalb                   30.00 P.
               2. LA-Kreis Göppingen                20.00 P.
               3. LA-Kreis Stuttgart                14.00 P.
               4. LA-Kreis Böblingen                13.00 P.




Schüler B M13

  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                   3.10.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Rapp, Hannes             1994 LA-Kreis Göppingen                10,00 sec.  
  2. Frers, Yannik            1994 LA-Kreis Böblingen                10,07 sec.  
  3. Steegmaier, Jan          1994 LA-Kreis Göppingen                10,31 sec.  

  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                   3.10.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Aichholz, Robin          1994 LA-Kreis Ostalb                   10,05 sec.  
  2. Wiesner, Johannes        1994 LA-Kreis Böblingen                10,11 sec.  
  3. Breymaier, Robin         1994 LA-Kreis Ostalb                   10,54 sec.  
  4. Mader, Sascha            1994 LA-Kreis Stuttgart                11,78 sec.  

  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                   3.10.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Rapp, Hannes             1994 LA-Kreis Göppingen                10,00 sec.   5.00 P.
  2. Aichholz, Robin          1994 LA-Kreis Ostalb                   10,05 sec.   3.00 P.
  3. Frers, Yannik            1994 LA-Kreis Böblingen                10,07 sec.   2.00 P.
  4. Wiesner, Johannes        1994 LA-Kreis Böblingen                10,11 sec.  
  5. Steegmaier, Jan          1994 LA-Kreis Göppingen                10,31 sec.  
  6. Breymaier, Robin         1994 LA-Kreis Ostalb                   10,54 sec.  
  7. Mader, Sascha            1994 LA-Kreis Stuttgart                11,78 sec.   1.00 P.


   Zwischenstand  Schüler B  M13  nach:
                  60m H.
   
               1. LA-Kreis Göppingen                 5.00 P.
               2. LA-Kreis Ostalb                    3.00 P.
               3. LA-Kreis Böblingen                 2.00 P.
               4. LA-Kreis Stuttgart                 1.00 P.


  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                      3.10.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Schönbach, Dennis        1994 LA-Kreis Ostalb                   11,52 m      5.00 P.
        11,37   11,06   11,52   11,44                  
  2. Mergenthaler, Christian  1994 LA-Kreis Böblingen                11,13 m      3.00 P.
         9,35    9,85    8,72   11,13                  
  3. Stiebeling, Julian       1994 LA-Kreis Böblingen                10,98 m     
         9,36   10,31    9,90   10,98                  
  4. Henne, Stefan            1994 LA-Kreis Ostalb                    9,75 m     
         9,75    9,47    9,19    9,34                  
  5. Eigenthaler, Marcel      1994 LA-Kreis Göppingen                 9,36 m      2.00 P.
         9,26    8,46    9,30    9,36                  
  6. Kohnle, Felix            1994 LA-Kreis Göppingen                 9,05 m     
         9,05    9,02    8,96    9,04                  
  7. Mader, Sascha            1994 LA-Kreis Stuttgart                 8,46 m      1.00 P.
         7,50    8,46      -       -                   
  8. Haaßengier, Simon        1994 LA-Kreis Stuttgart                 8,12 m     
         6,44    7,49    8,12    8,05                  


   Zwischenstand  Schüler B  M13  nach:
                  60m H., Kugel
   
               1. LA-Kreis Ostalb                    8.00 P.
               2. LA-Kreis Göppingen                 7.00 P.
               3. LA-Kreis Böblingen                 5.00 P.
               4. LA-Kreis Stuttgart                 2.00 P.


  75 m Schü B M13                                 3.10.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Faißt, Sean              1994 LA-Kreis Böblingen                10,14 sec.  
  2. Aichholz, Robin          1994 LA-Kreis Ostalb                   10,55 sec.  
  3. Schröder, Florian        1994 LA-Kreis Ostalb                   11,04 sec.  
     Haaßengier, Simon        1994 LA-Kreis Stuttgart                 n.a.         

  75 m Schü B M13                                 3.10.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Mergenthaler, Christian  1994 LA-Kreis Böblingen                10,02 sec.  
  2. Rapp, Hannes             1994 LA-Kreis Göppingen                10,07 sec.  
  3. Fiechtner, Lukas         1994 LA-Kreis Stuttgart                10,09 sec.  
     Lehnertz, Lukas          1994 LA-Kreis Göppingen                 n.a.         
     Grohmann, Tim            1994 LA-Kreis Böblingen                 n.a.         

  75 m Schü B M13                                 3.10.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Mergenthaler, Christian  1994 LA-Kreis Böblingen                10,02 sec.   5.00 P.
  2. Rapp, Hannes             1994 LA-Kreis Göppingen                10,07 sec.   3.00 P.
  3. Fiechtner, Lukas         1994 LA-Kreis Stuttgart                10,09 sec.   2.00 P.
  4. Faißt, Sean              1994 LA-Kreis Böblingen                10,14 sec.  
  5. Aichholz, Robin          1994 LA-Kreis Ostalb                   10,55 sec.   1.00 P.
  6. Schröder, Florian        1994 LA-Kreis Ostalb                   11,04 sec.  
     Grohmann, Tim            1994 LA-Kreis Böblingen                 n.a.         
     Haaßengier, Simon        1994 LA-Kreis Stuttgart                 n.a.         
     Lehnertz, Lukas          1994 LA-Kreis Göppingen                 n.a.         


   Zwischenstand  Schüler B  M13  nach:
                  60m H., Kugel, 75m
   
               1. LA-Kreis Böblingen                10.00 P.
               1. LA-Kreis Göppingen                10.00 P.
               3. LA-Kreis Ostalb                    9.00 P.
               4. LA-Kreis Stuttgart                 4.00 P.


  Hochsprung Schü B M13                           3.10.2007
    Entscheidung

  1. Stiebeling, Julian       1994 LA-Kreis Böblingen                 1,68 m      5.00 P.
  2. Schönbach, Dennis        1994 LA-Kreis Ostalb                    1,64 m      3.00 P.
  3. Haaßengier, Simon        1994 LA-Kreis Stuttgart                 1,52 m      2.00 P.
  4. Wiesner, Johannes        1994 LA-Kreis Böblingen                 1,40 m     
  4. Kohnle, Felix            1994 LA-Kreis Göppingen                 1,40 m      1.00 P.
  6. Eigenthaler, Kevin       1994 LA-Kreis Göppingen                 1,40 m     
  7. Breymaier, Robin         1994 LA-Kreis Ostalb                    1,40 m     
  8. Hettich, Daniel          1994 LA-Kreis Stuttgart                 1,36 m     
     Grohmann, Tim            1994 LA-Kreis Böblingen                 n.a.         

     120 128 136 140 144 148 152 156 160 164 168 175
     -----------------------------------------------
  1. -   -   -   -   o   o   o   o   o   xxo o   xxx                            
  2. -   -   -   -   o   o   o   o   o   xo  xxx                                
  3. -   -   -   -   o   o   o   xxx                                            
  4. -   o   o   o   xxx                                                        
  4. -   o   o   o   xxx                                                        
  6. -   o   xo  o   xxx                                                        
  7. -   o   o   xo  xxx                                                        
  8. -   o   o   xxx                                                            


   Zwischenstand  Schüler B  M13  nach:
                  60m H., Kugel, 75m, Hoch
   
               1. LA-Kreis Böblingen                15.00 P.
               2. LA-Kreis Ostalb                   12.00 P.
               3. LA-Kreis Göppingen                11.00 P.
               4. LA-Kreis Stuttgart                 6.00 P.


  4 x 75 m Staffel Schü B M13                     3.10.2007
    Endlauf                                 

  1. LA-Kreis Böblingen I                                            38,39 sec.   9.00 P.
       Vogt, Dennis 1994 ; Frers, Yannik 1994
       Wiesner, Johannes 1994 ; Faißt, Sean 1994
  2. LA-Kreis Göppingen I                                            39,28 sec.   6.00 P.
       Eigenthaler, Kevin 1994 ; Eigenthaler, Marcel 1994
       Rapp, Hannes 1994 ; Mayer, Alexander 1995
  3. LA-Kreis Ostalb I                                               39,29 sec.   4.00 P.
       Munz, Laurin 1995 ; Wolf, Maximilian 1995
       Schönbach, Dennis 1994 ; Aichholz, Robin 1994
  4. LA-Kreis Stuttgart I                                            42,64 sec.   2.00 P.
       Fiechtner, Lukas 1994 ; Haaßengier, Simon 1994
       Grund, Dominik 1995 ; Büttner, Marco 1995
       

   Zwischenstand  Schüler B  M13  nach:
                  60m H., Kugel, 75m, Hoch, 4x75m
   
               1. LA-Kreis Böblingen                24.00 P.
               2. LA-Kreis Göppingen                17.00 P.
               3. LA-Kreis Ostalb                   16.00 P.
               4. LA-Kreis Stuttgart                 8.00 P.


  Weitsprung Schü B M13                           3.10.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Stiebeling, Julian       1994 LA-Kreis Böblingen                 5,54 m      5.00 P.
         5,31    5,52    5,54    5,46                  
  2. Rapp, Hannes             1994 LA-Kreis Göppingen                 5,36 m      3.00 P.
         5,36    5,22    5,18    5,22                  
  3. Faißt, Sean              1994 LA-Kreis Böblingen                 5,27 m     
         4,77    5,02    5,04    5,27                  
  4. Haaßengier, Simon        1994 LA-Kreis Stuttgart                 4,98 m      2.00 P.
         4,72    4,45    4,92    4,98                  
  5. Fiechtner, Lukas         1994 LA-Kreis Stuttgart                 4,91 m     
         4,73    4,69    4,89    4,91                  
  6. Schönbach, Dennis        1994 LA-Kreis Ostalb                    4,90 m      1.00 P.
         4,90    4,78    4,68    4,90                  
  7. Breymaier, Robin         1994 LA-Kreis Ostalb                    4,68 m     
         4,62      x     4,68    4,51                  
     Eigenthaler, Marcel      1994 LA-Kreis Göppingen                 n.a.         
                                                       

   Zwischenstand  Schüler B  M13  nach:
                  60m H., Kugel, 75m, Hoch, 4x75m, Weit
   
               1. LA-Kreis Böblingen                29.00 P.
               2. LA-Kreis Göppingen                20.00 P.
               3. LA-Kreis Ostalb                   17.00 P.
               4. LA-Kreis Stuttgart                10.00 P.


  Speerwurf Schü B M13 400 g                      3.10.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Kohnle, Felix            1994 LA-Kreis Göppingen                36,95 m      5.00 P.
        36,95   36,72   33,75      x                   
  2. Berger, Max              1994 LA-Kreis Ostalb                   35,35 m      3.00 P.
        31,04   26,54   35,12   35,35                  
  3. Korn, Valentin           1994 LA-Kreis Böblingen                32,37 m      2.00 P.
        32,37   27,93      x    27,83                  
  4. Mayer, Bastian           1994 LA-Kreis Böblingen                32,30 m     
        32,30   30,65   23,50   31,19                  
  5. Schröder, Florian        1994 LA-Kreis Ostalb                   31,87 m     
        26,27   31,87      x    30,75                  
  6. Eigenthaler, Marcel      1994 LA-Kreis Göppingen                30,88 m     
        29,49   28,29   30,88      x                   
  7. Mader, Sascha            1994 LA-Kreis Stuttgart                28,41 m      1.00 P.
           x    23,95      x    28,41                  
     Grohmann, Tim            1994 LA-Kreis Böblingen                 n.a.         
                                                       

   Zwischenstand  Schüler B  M13  nach:
                  60m H., Kugel, 75m, Hoch, 4x75m, Weit, Speer
   
               1. LA-Kreis Böblingen                31.00 P.
               2. LA-Kreis Göppingen                25.00 P.
               3. LA-Kreis Ostalb                   20.00 P.
               4. LA-Kreis Stuttgart                11.00 P.


  1000 m Schü B M13                               3.10.2007
    Endlauf                                 

  1. Mayer, Bastian           1994 LA-Kreis Böblingen              3:02,94 min.   5.00 P.
  2. Eigenthaler, Marcel      1994 LA-Kreis Göppingen              3:04,59 min.   3.00 P.
  3. Eigenthaler, Kevin       1994 LA-Kreis Göppingen              3:05,22 min.  
  4. Wallny, Marcel           1994 LA-Kreis Ostalb                 3:07,30 min.   2.00 P.
  5. Dietel, Patrick          1994 LA-Kreis Ostalb                 3:10,47 min.  
  6. Vogt, Dennis             1994 LA-Kreis Böblingen              3:12,37 min.  
  7. Fiechtner, Lukas         1994 LA-Kreis Stuttgart              3:31,77 min.   1.00 P.


   Endstand  Schüler B  M13  nach:
             60m H., Kugel, 75m, Hoch, 4x75m, Weit, Speer, 1000m
   
               1. LA-Kreis Böblingen                36.00 P.
               2. LA-Kreis Göppingen                28.00 P.
               3. LA-Kreis Ostalb                   22.00 P.
               4. LA-Kreis Stuttgart                12.00 P.



Schüler A M14

  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                      3.10.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Knöller, Philipp         1993 LA-Kreis Böblingen                34,00 m      5.00 P.
        32,20   32,61      x    34,00                  
  2. Franz-Gerstein, Fabian   1993 LA-Kreis Göppingen                33,89 m      3.00 P.
           x    33,89   33,50      x                   
  3. Renn, Max                1993 LA-Kreis Göppingen                32,91 m     
        30,26   32,91   27,57      x                   
  4. Dammenmiller, Andreas    1993 LA-Kreis Ostalb                   26,90 m      2.00 P.
           x       x    25,55   26,90                  
  5. Amft, Florian            1993 LA-Kreis Stuttgart                24,72 m      1.00 P.
        21,64   23,51   22,52   24,72                  
  6. Siegle, Max              1993 LA-Kreis Ostalb                   24,71 m     
        23,87      x    24,71      x                   
  7. Rinderknecht, Sebastian  1993 LA-Kreis Böblingen                19,15 m     
        13,61   18,79   19,15   18,36                  
     Stonawsky, Freya         1993 LA-Kreis Ostalb                    n.a.         
                                                       

   Zwischenstand  Schüler A  M14  nach:
                  Diskus
   
               1. LA-Kreis Böblingen                 5.00 P.
               2. LA-Kreis Göppingen                 3.00 P.
               3. LA-Kreis Ostalb                    2.00 P.
               4. LA-Kreis Stuttgart                 1.00 P.


  Hochsprung Schü A M14                           3.10.2007
    Entscheidung

  1. Wunschik, Marc-Sven      1993 LA-Kreis Böblingen                 1,68 m      5.00 P.
  2. Plischke, Dominik        1993 LA-Kreis Ostalb                    1,56 m      3.00 P.
  3. Köhler-Baumann, Jakob    1993 LA-Kreis Göppingen                 1,56 m      2.00 P.
  4. Märkle, Pascal           1993 LA-Kreis Ostalb                    1,52 m     
  5. Fauser, Maximilian       1993 LA-Kreis Böblingen                 1,52 m     
  6. Oberbach, Falk           1993 LA-Kreis Stuttgart                 1,48 m      1.00 P.
  7. Bitterling, Jonas        1993 LA-Kreis Göppingen                 1,44 m     

     128 136 144 148 152 156 160 164 168 172
     ---------------------------------------
  1. -   -   o   o   o   xo  o   o   xo  xxx                                    
  2. -   -   o   o   o   xo  xxx                                                
  3. -   -   -   o   xo  xo  xxx                                                
  4. -   -   o   xo  o   xxx                                                    
  5. -   -   o   o   xo  xxx                                                    
  6. o   o   xo  o   xxx                                                        
  7. -   o   xo  xxx                                                            


   Zwischenstand  Schüler A  M14  nach:
                  Diskus, Hoch
   
               1. LA-Kreis Böblingen                10.00 P.
               2. LA-Kreis Göppingen                 5.00 P.
               2. LA-Kreis Ostalb                    5.00 P.
               4. LA-Kreis Stuttgart                 2.00 P.


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                   3.10.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Peter, Johannes          1993 LA-Kreis Böblingen                11,71 sec.  
  2. Kohl, Jan                1993 LA-Kreis Ostalb                   14,58 sec.  
  3. Knöller, Philipp         1993 LA-Kreis Böblingen                15,44 sec.  

  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                   3.10.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Öchsle, Stephan          1993 LA-Kreis Göppingen                12,02 sec.  
  2. Siegle, Max              1993 LA-Kreis Ostalb                   13,51 sec.  
  3. Amft, Florian            1993 LA-Kreis Stuttgart                14,52 sec.  

  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                   3.10.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Peter, Johannes          1993 LA-Kreis Böblingen                11,71 sec.   5.00 P.
  2. Öchsle, Stephan          1993 LA-Kreis Göppingen                12,02 sec.   3.00 P.
  3. Siegle, Max              1993 LA-Kreis Ostalb                   13,51 sec.   2.00 P.
  4. Amft, Florian            1993 LA-Kreis Stuttgart                14,52 sec.   1.00 P.
  5. Kohl, Jan                1993 LA-Kreis Ostalb                   14,58 sec.  
  6. Knöller, Philipp         1993 LA-Kreis Böblingen                15,44 sec.  


   Zwischenstand  Schüler A  M14  nach:
                  Diskus, Hoch, 80m H.
   
               1. LA-Kreis Böblingen                15.00 P.
               2. LA-Kreis Göppingen                 8.00 P.
               3. LA-Kreis Ostalb                    7.00 P.
               4. LA-Kreis Stuttgart                 3.00 P.


  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                      3.10.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Gütlin, Michael          1993 LA-Kreis Ostalb                   11,67 m      5.00 P.
        10,75   11,02      x    11,67                  
  2. Fauser, Maximilian       1993 LA-Kreis Böblingen                11,51 m      3.00 P.
        11,43   11,51      x    11,42                  
  3. Renn, Max                1993 LA-Kreis Göppingen                11,28 m      2.00 P.
        10,85   11,01      x    11,28                  
  4. Märkle, Pascal           1993 LA-Kreis Ostalb                   10,72 m     
        10,64   10,72   10,08   10,05                  
  5. Rinderknecht, Sebastian  1993 LA-Kreis Böblingen                 7,89 m     
         7,89    6,86    6,84    7,33                  
  6. Koch, Maximilian         1993 LA-Kreis Stuttgart                 7,13 m      1.00 P.
         6,29    6,33    7,13    6,93                  
  7. Kühner, Dominique        1993 LA-Kreis Stuttgart                 6,68 m     
         6,10    6,03    5,82    6,68                  
     Öchsle, Stephan          1993 LA-Kreis Göppingen                 n.a.         
                                                       

   Zwischenstand  Schüler A  M14  nach:
                  Diskus, Hoch, 80m H., Kugel
   
               1. LA-Kreis Böblingen                18.00 P.
               2. LA-Kreis Ostalb                   12.00 P.
               3. LA-Kreis Göppingen                10.00 P.
               4. LA-Kreis Stuttgart                 4.00 P.


  Speerwurf Schü A M14 600 g                      3.10.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Köhler-Baumann, Jakob    1993 LA-Kreis Göppingen                43,76 m      5.00 P.
        37,49      x    37,55   43,76                  
  2. Fauser, Maximilian       1993 LA-Kreis Böblingen                41,99 m      3.00 P.
        41,75   39,04      x    41,99                  
  3. Renn, Max                1993 LA-Kreis Göppingen                38,79 m     
           x    38,55   38,79   36,89                  
  4. Siegle, Max              1993 LA-Kreis Ostalb                   31,14 m      2.00 P.
        31,14      x    28,25      x                   
  5. Baaij, Ferdinand         1993 LA-Kreis Böblingen                27,38 m     
        27,25   27,33   23,88   27,38                  
  6. Dammenmiller, Andreas    1993 LA-Kreis Ostalb                   25,55 m     
        24,29      x    25,55      x                   
  7. Amft, Florian            1993 LA-Kreis Stuttgart                22,19 m      1.00 P.
        19,97   20,77   22,19   20,35                  
     Stonawsky, Freya         1993 LA-Kreis Ostalb                    n.a.         
                                                       

   Zwischenstand  Schüler A  M14  nach:
                  Diskus, Hoch, 80m H., Kugel, Speer
   
               1. LA-Kreis Böblingen                21.00 P.
               2. LA-Kreis Göppingen                15.00 P.
               3. LA-Kreis Ostalb                   14.00 P.
               4. LA-Kreis Stuttgart                 5.00 P.


  100 m Schü A M14                                3.10.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Kohl, Jan                1993 LA-Kreis Ostalb                   11,97 sec.  
  2. Gütlin, Michael          1993 LA-Kreis Ostalb                   12,53 sec.  
  3. Wurster, Timo            1993 LA-Kreis Böblingen                12,93 sec.  

  100 m Schü A M14                                3.10.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Franz-Gerstein, Fabian   1993 LA-Kreis Göppingen                12,28 sec.  
  2. Peter, Johannes          1993 LA-Kreis Böblingen                12,41 sec.  
  3. Öchsle, Stephan          1993 LA-Kreis Göppingen                12,45 sec.  
  4. Oberbach, Falk           1993 LA-Kreis Stuttgart                13,87 sec.  

  100 m Schü A M14                                3.10.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Kohl, Jan                1993 LA-Kreis Ostalb                   11,97 sec.   5.00 P.
  2. Franz-Gerstein, Fabian   1993 LA-Kreis Göppingen                12,28 sec.   3.00 P.
  3. Peter, Johannes          1993 LA-Kreis Böblingen                12,41 sec.   2.00 P.
  4. Öchsle, Stephan          1993 LA-Kreis Göppingen                12,45 sec.  
  5. Gütlin, Michael          1993 LA-Kreis Ostalb                   12,53 sec.  
  6. Wurster, Timo            1993 LA-Kreis Böblingen                12,93 sec.  
  7. Oberbach, Falk           1993 LA-Kreis Stuttgart                13,87 sec.   1.00 P.


   Zwischenstand  Schüler A  M14  nach:
                  Diskus, Hoch, 80m H., Kugel, Speer, 100m
   
               1. LA-Kreis Böblingen                23.00 P.
               2. LA-Kreis Ostalb                   19.00 P.
               3. LA-Kreis Göppingen                18.00 P.
               4. LA-Kreis Stuttgart                 6.00 P.


  Weitsprung Schü A M14                           3.10.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Gütlin, Michael          1993 LA-Kreis Ostalb                    5,41 m      5.00 P.
         4,52    5,41    5,30    5,36                  
  2. Wurster, Timo            1993 LA-Kreis Böblingen                 5,24 m      3.00 P.
         5,24    5,07      x     4,91                  
  3. Köhler-Baumann, Jakob    1993 LA-Kreis Göppingen                 5,16 m      2.00 P.
           x     4,91    5,16    4,96                  
  4. Plischke, Dominik        1993 LA-Kreis Ostalb                    5,02 m     
         4,56    4,92    4,93    5,02                  
  5. Peter, Johannes          1993 LA-Kreis Böblingen                 4,82 m     
         4,82    2,69    4,70    4,34                  
  6. Oberbach, Falk           1993 LA-Kreis Stuttgart                 4,52 m      1.00 P.
         4,40    4,52      x       x                   


   Zwischenstand  Schüler A  M14  nach:
                  Diskus, Hoch, 80m H., Kugel, Speer, 100m, Weit
   
               1. LA-Kreis Böblingen                26.00 P.
               2. LA-Kreis Ostalb                   24.00 P.
               3. LA-Kreis Göppingen                20.00 P.
               4. LA-Kreis Stuttgart                 7.00 P.


  1000 m Schü A M14                               3.10.2007
    Endlauf                                 

  1. Baaij, Ferdinand         1993 LA-Kreis Böblingen              2:56,93 min.   5.00 P.
  2. Göhringer, Robin         1993 LA-Kreis Ostalb                 3:03,20 min.   3.00 P.
  3. Dammenmiller, Andreas    1993 LA-Kreis Ostalb                 3:05,32 min.  
  4. Wurster, Timo            1993 LA-Kreis Böblingen              3:15,19 min.  
  5. Oesterling, Kevin        1993 LA-Kreis Göppingen              3:15,98 min.   2.00 P.
  6. Greif, Constantin        1993 LA-Kreis Stuttgart              3:16,65 min.   1.00 P.


   Zwischenstand  Schüler A  M14  nach:
                  Diskus, Hoch, 80m H., Kugel, Speer, 100m, Weit, 1000m
   
               1. LA-Kreis Böblingen                31.00 P.
               2. LA-Kreis Ostalb                   27.00 P.
               3. LA-Kreis Göppingen                22.00 P.
               4. LA-Kreis Stuttgart                 8.00 P.



Schüler A M15

  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                      3.10.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Barth, Julian            1992 LA-Kreis Ostalb                   42,92 m      5.00 P.
        37,41   37,71   42,92   39,21                  
  2. Wiedersich, Florian      1992 LA-Kreis Stuttgart                37,16 m      3.00 P.
        37,16   36,84      x    30,57                  
  3. Schönbach, Martin        1992 LA-Kreis Ostalb                   33,90 m     
           x    33,90      x       x                   
  4. Schmidt, Achim           1992 LA-Kreis Stuttgart                32,17 m     
        30,73   31,36   27,62   32,17                  
  5. Schempp, Volker          1992 LA-Kreis Göppingen                30,48 m      2.00 P.
        27,83      x       x    30,48                  
  6. Zobel, Mark              1992 LA-Kreis Böblingen                28,61 m      1.00 P.
           x    28,61   27,67   27,94                  
  7. Knecht, Julian           1992 LA-Kreis Böblingen                27,49 m     
           x    22,44   21,25   27,49                  
     Weigl, Philipp           1992 LA-Kreis Göppingen                 n.a.         
                                                       

   Zwischenstand  Schüler A  M15  nach:
                  Diskus
   
               1. LA-Kreis Ostalb                    5.00 P.
               2. LA-Kreis Stuttgart                 3.00 P.
               3. LA-Kreis Göppingen                 2.00 P.
               4. LA-Kreis Böblingen                 1.00 P.


  Hochsprung Schü A M15                           3.10.2007
    Entscheidung

  1. Sparakowski, Achim       1992 LA-Kreis Böblingen                 1,80 m      5.00 P.
  2. Aichholz, Kevin          1992 LA-Kreis Ostalb                    1,68 m      3.00 P.
  3. Zellner, Sven            1992 LA-Kreis Ostalb                    1,64 m     
  4. Pfitzer, Felix           1992 LA-Kreis Stuttgart                 1,60 m      2.00 P.
  5. Maier, Felix             1992 LA-Kreis Göppingen                 1,60 m      1.00 P.
  6. Bosler, Marcel           1992 LA-Kreis Böblingen                 1,60 m     
  7. Käppler, Thomas          1992 LA-Kreis Stuttgart                 1,60 m     

     128 136 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180 184
     ---------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   o   o   o   o   o   o   xo  xo  xxx                        
  2. -   -   -   o   o   o   o   xo  xo  xxx                                    
  3. -   -   -   o   o   o   xo  xo  xxx                                        
  4. -   -   o   o   o   o   o   xxx                                            
  5. -   -   -   o   xo  xxo o   xxx                                            
  6. -   -   o   o   o   xo  xo  xxx                                            
  7. -   -   o   o   xo  xxo xxo xxx                                            


   Zwischenstand  Schüler A  M15  nach:
                  Diskus, Hoch
   
               1. LA-Kreis Ostalb                    8.00 P.
               2. LA-Kreis Böblingen                 6.00 P.
               3. LA-Kreis Stuttgart                 5.00 P.
               4. LA-Kreis Göppingen                 3.00 P.


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                   3.10.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Sparakowski, Achim       1992 LA-Kreis Böblingen                11,18 sec.  
  2. Maier, Felix             1992 LA-Kreis Göppingen                12,81 sec.  
     Schönbach, Martin        1992 LA-Kreis Ostalb                  o.g.V.         
     Weigl, Philipp           1992 LA-Kreis Göppingen                 n.a.         

  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                   3.10.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Zellner, Sven            1992 LA-Kreis Ostalb                   10,85 sec.  
  2. Bosler, Marcel           1992 LA-Kreis Böblingen                11,64 sec.  
  3. Wiedersich, Florian      1992 LA-Kreis Stuttgart                11,85 sec.  
  4. Schmidt, Achim           1992 LA-Kreis Stuttgart                12,96 sec.  

  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                   3.10.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Zellner, Sven            1992 LA-Kreis Ostalb                   10,85 sec.   5.00 P.
  2. Sparakowski, Achim       1992 LA-Kreis Böblingen                11,18 sec.   3.00 P.
  3. Bosler, Marcel           1992 LA-Kreis Böblingen                11,64 sec.  
  4. Wiedersich, Florian      1992 LA-Kreis Stuttgart                11,85 sec.   2.00 P.
  5. Maier, Felix             1992 LA-Kreis Göppingen                12,81 sec.   1.00 P.
  6. Schmidt, Achim           1992 LA-Kreis Stuttgart                12,96 sec.  
     Schönbach, Martin        1992 LA-Kreis Ostalb                  o.g.V.         
     Weigl, Philipp           1992 LA-Kreis Göppingen                 n.a.         


   Zwischenstand  Schüler A  M15  nach:
                  Diskus, Hoch, 80m H.
   
               1. LA-Kreis Ostalb                   13.00 P.
               2. LA-Kreis Böblingen                 9.00 P.
               3. LA-Kreis Stuttgart                 7.00 P.
               4. LA-Kreis Göppingen                 4.00 P.


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                      3.10.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Wolfsteiner, Stefan      1992 LA-Kreis Ostalb                   13,35 m      5.00 P.
        12,43   13,35   11,98   11,87                  
  2. Schempp, Volker          1992 LA-Kreis Göppingen                12,86 m      3.00 P.
        11,31   11,80   12,29   12,86                  
  3. Barth, Julian            1992 LA-Kreis Ostalb                   12,62 m     
        12,61      x    12,32   12,62                  
  4. Wolf, Kevin              1992 LA-Kreis Stuttgart                10,79 m      2.00 P.
        10,46   10,37   10,79      x                   
  5. Zobel, Mark              1992 LA-Kreis Böblingen                10,08 m      1.00 P.
        10,07      x     9,69   10,08                  
  6. Vatmanides, Alexander    1992 LA-Kreis Böblingen                 9,37 m     
         9,37    8,85    9,15      x                   
     Bort, Nico               1992 LA-Kreis Stuttgart                 n.a.         
                                                       

   Zwischenstand  Schüler A  M15  nach:
                  Diskus, Hoch, 80m H., Kugel
   
               1. LA-Kreis Ostalb                   18.00 P.
               2. LA-Kreis Böblingen                10.00 P.
               3. LA-Kreis Stuttgart                 9.00 P.
               4. LA-Kreis Göppingen                 7.00 P.


  Speerwurf Schü A M15 600 g                      3.10.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Zundler, Joachim         1992 LA-Kreis Ostalb                   47,20 m      5.00 P.
        45,94   47,20   43,56   43,36                  
  2. Schempp, Volker          1992 LA-Kreis Göppingen                44,92 m      3.00 P.
        43,09   41,32   43,98   44,92                  
  3. Knecht, Julian           1992 LA-Kreis Böblingen                38,62 m      2.00 P.
        36,59   33,72      x    38,62                  
  4. Zobel, Mark              1992 LA-Kreis Böblingen                38,59 m     
        35,40   38,59   36,83      x                   
  5. Wolfsteiner, Stefan      1992 LA-Kreis Ostalb                   37,22 m     
        37,22      x    32,94      x                   
  6. Wolf, Kevin              1992 LA-Kreis Stuttgart                29,89 m      1.00 P.
           x    28,46   29,89      x                   
  7. Schmidt, Achim           1992 LA-Kreis Stuttgart                27,11 m     
        27,11   25,22   26,83   25,33                  


   Zwischenstand  Schüler A  M15  nach:
                  Diskus, Hoch, 80m H., Kugel, Speer
   
               1. LA-Kreis Ostalb                   23.00 P.
               2. LA-Kreis Böblingen                12.00 P.
               3. LA-Kreis Göppingen                10.00 P.
               3. LA-Kreis Stuttgart                10.00 P.


  100 m Schü A M15                                3.10.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Schönbach, Martin        1992 LA-Kreis Ostalb                   11,80 sec.  
  2. Räuchle, Felix           1992 LA-Kreis Stuttgart                12,70 sec.  
  3. Issler, Philippe         1992 LA-Kreis Stuttgart                12,73 sec.  
  4. Pscheidt, Gabriel        1992 LA-Kreis Göppingen                12,91 sec.  
     Maier, Felix             1992 LA-Kreis Göppingen                 n.a.         

  100 m Schü A M15                                3.10.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Link, Sebastian          1992 LA-Kreis Ostalb                   11,57 sec.  
  2. Sparakowski, Achim       1992 LA-Kreis Böblingen                12,07 sec.  
  3. Vatmanides, Alexander    1992 LA-Kreis Böblingen                12,21 sec.  
     Bley, Moritz             1992 LA-Kreis Göppingen                 n.a.         

  100 m Schü A M15                                3.10.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Link, Sebastian          1992 LA-Kreis Ostalb                   11,57 sec.   5.00 P.
  2. Schönbach, Martin        1992 LA-Kreis Ostalb                   11,80 sec.  
  3. Sparakowski, Achim       1992 LA-Kreis Böblingen                12,07 sec.   3.00 P.
  4. Vatmanides, Alexander    1992 LA-Kreis Böblingen                12,21 sec.  
  5. Räuchle, Felix           1992 LA-Kreis Stuttgart                12,70 sec.   2.00 P.
  6. Issler, Philippe         1992 LA-Kreis Stuttgart                12,73 sec.  
  7. Pscheidt, Gabriel        1992 LA-Kreis Göppingen                12,91 sec.   1.00 P.
     Maier, Felix             1992 LA-Kreis Göppingen                 n.a.         
     Bley, Moritz             1992 LA-Kreis Göppingen                 n.a.         


   Zwischenstand  Schüler A  M15  nach:
                  Diskus, Hoch, 80m H., Kugel, Speer, 100m
   
               1. LA-Kreis Ostalb                   28.00 P.
               2. LA-Kreis Böblingen                15.00 P.
               3. LA-Kreis Stuttgart                12.00 P.
               4. LA-Kreis Göppingen                11.00 P.


  4 x 100 m Staffel Schü A M15                    3.10.2007
    Endlauf                                 

  1. LA-Kreis Ostalb I                                               44,83 sec.   9.00 P.
       Aichholz, Kevin 1992 ; Schönbach, Martin 1992
       Zellner, Sven 1992 ; Link, Sebastian 1992
  2. LA-Kreis Böblingen                                              46,52 sec.   6.00 P.
       Peter, Johannes 1993 ; Bosler, Marcel 1992
       Knecht, Julian 1992 ; Vatmanides, Alexander 1992
  3. LA-Kreis Göppingen I                                            48,47 sec.   4.00 P.
       Öchsle, Stephan 1993 ; Maier, Felix 1992
       Franz-Gerstein, Fabian 1993 ; Pscheidt, Gabriel 1992
  4. LA-Kreis Stuttgart I                                            48,65 sec.   2.00 P.
       Schmidt, Achim 1992 ; Räuchle, Felix 1992
       Wiedersich, Florian 1992 ; Issler, Philippe 1992
       

   Zwischenstand  Schüler A  M15  nach:
                  Diskus, Hoch, 80m H., Kugel, Speer, 100m, 4x100m
   
               1. LA-Kreis Ostalb                   37.00 P.
               2. LA-Kreis Böblingen                21.00 P.
               3. LA-Kreis Göppingen                15.00 P.
               4. LA-Kreis Stuttgart                14.00 P.


  Weitsprung Schü A M15                           3.10.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Barth, Julian            1992 LA-Kreis Ostalb                    6,21 m      5.00 P.
         5,70    6,09    6,21      x                   
  2. Zellner, Sven            1992 LA-Kreis Ostalb                    5,50 m     
         4,19    5,50    5,24    3,30                  
  3. Knecht, Julian           1992 LA-Kreis Böblingen                 5,48 m      3.00 P.
         5,48    4,83    5,11    5,15                  
  4. Bosler, Marcel           1992 LA-Kreis Böblingen                 5,42 m     
         5,42    5,38    5,37      x                   
  5. Maier, Felix             1992 LA-Kreis Göppingen                 5,10 m      2.00 P.
         5,08    5,10    4,86      x                   
  6. Wiedersich, Florian      1992 LA-Kreis Stuttgart                 5,07 m      1.00 P.
         4,75    5,07    4,67      x                   
  7. Pscheidt, Gabriel        1992 LA-Kreis Göppingen                 5,07 m     
         5,07      x       x       -                   
     Bley, Moritz             1992 LA-Kreis Göppingen                 n.a.         
                                                       

   Zwischenstand  Schüler A  M15  nach:
                  Diskus, Hoch, 80m H., Kugel, Speer, 100m, 4x100m, Weit
   
               1. LA-Kreis Ostalb                   42.00 P.
               2. LA-Kreis Böblingen                24.00 P.
               3. LA-Kreis Göppingen                17.00 P.
               4. LA-Kreis Stuttgart                15.00 P.


  1000 m Schü A M15                               3.10.2007
    Endlauf                                 

  1. Zundler, Joachim         1992 LA-Kreis Ostalb                 2:45,95 min.   5.00 P.
  2. Schriefes, Hans          1992 LA-Kreis Böblingen              2:57,63 min.   3.00 P.
  3. Frey, Severin            1992 LA-Kreis Ostalb                 2:58,23 min.  
     Vatmanides, Alexander    1992 LA-Kreis Böblingen                 n.a.         
     Pscheidt, Gabriel        1992 LA-Kreis Göppingen                 n.a.         


   Endstand  Schüler A  M15  nach:
             Diskus, Hoch, 80m H., Kugel, Speer, 100m, 4x100m, Weit, 1000m
   
               1. LA-Kreis Ostalb                   47.00 P.
               2. LA-Kreis Böblingen                27.00 P.
               3. LA-Kreis Göppingen                17.00 P.
               4. LA-Kreis Stuttgart                15.00 P.



Schülerinnen B W12


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                   3.10.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Kuhn, Caroline           1995 LA-Kreis Ostalb                   10,52 sec.  
  2. Unden, Ann-Katrin        1995 LA-Kreis Ostalb                   10,92 sec.  
  3. Pochert, Leonie          1995 LA-Kreis Böblingen                10,95 sec.  
  4. Fuchs, Lena              1995 LA-Kreis Göppingen                11,06 sec.  

  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                   3.10.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Grabisch, Laura          1995 LA-Kreis Stuttgart                10,80 sec.  
  2. Wieselmann, Sina         1995 LA-Kreis Göppingen                11,05 sec.  
  3. Kerker, Iris             1995 LA-Kreis Ostalb                   11,51 sec.  
  4. Körner, Saskia           1995 LA-Kreis Böblingen                14,08 sec.  

  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                   3.10.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Kuhn, Caroline           1995 LA-Kreis Ostalb                   10,52 sec.   5.00 P.
  2. Grabisch, Laura          1995 LA-Kreis Stuttgart                10,80 sec.   3.00 P.
  3. Unden, Ann-Katrin        1995 LA-Kreis Ostalb                   10,92 sec.  
  4. Pochert, Leonie          1995 LA-Kreis Böblingen                10,95 sec.   2.00 P.
  5. Wieselmann, Sina         1995 LA-Kreis Göppingen                11,05 sec.   1.00 P.
  6. Fuchs, Lena              1995 LA-Kreis Göppingen                11,06 sec.  
  7. Kerker, Iris             1995 LA-Kreis Ostalb                   11,51 sec.  
  8. Körner, Saskia           1995 LA-Kreis Böblingen                14,08 sec.  


   Zwischenstand  Schülerinnen B  W12  nach:
                  60m H.
   
               1. LA-Kreis Ostalb                    5.00 P.
               2. LA-Kreis Stuttgart                 3.00 P.
               3. LA-Kreis Böblingen                 2.00 P.
               4. LA-Kreis Göppingen                 1.00 P.


  Weitsprung Schi B W12                           3.10.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Ostertag, Lisa           1995 LA-Kreis Ostalb                    5,02 m      5.00 P.
         4,81    4,88    5,00    5,02                  
  2. Unden, Ann-Katrin        1995 LA-Kreis Ostalb                    4,73 m     
         4,50    4,68    4,63    4,73                  
  3. Wieselmann, Sina         1995 LA-Kreis Göppingen                 4,62 m      3.00 P.
         4,62      x     4,54    4,61                  
  4. Pochert, Leonie          1995 LA-Kreis Böblingen                 4,62 m      2.00 P.
         4,45    4,62    4,59    4,52                  
  5. Grabisch, Laura          1995 LA-Kreis Stuttgart                 4,56 m      1.00 P.
         4,20    4,31    4,56    4,35                  
  6. Drach, Stefanie          1995 LA-Kreis Göppingen                 4,41 m     
         4,18    4,25    4,41    4,26                  
  7. Tischner, Kim            1995 LA-Kreis Böblingen                 4,38 m     
         4,31    4,28    3,87    4,38                  
  8. Asamanidou, Evegenia     1995 LA-Kreis Stuttgart                 3,90 m     
           x     3,84    3,89    3,90                  


   Zwischenstand  Schülerinnen B  W12  nach:
                  60m H., Weit
   
               1. LA-Kreis Ostalb                   10.00 P.
               2. LA-Kreis Göppingen                 4.00 P.
               2. LA-Kreis Böblingen                 4.00 P.
               2. LA-Kreis Stuttgart                 4.00 P.


  Speerwurf Schi B W12 400 g                      3.10.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Grolig, Paula            1995 LA-Kreis Böblingen                29,68 m      5.00 P.
        26,50   26,76   27,52   29,68                  
  2. Kühnrich, Lena           1995 LA-Kreis Göppingen                28,02 m      3.00 P.
        28,02   25,29   23,22   23,99                  
  3. Seufert, Lisa            1995 LA-Kreis Böblingen                27,50 m     
           x    27,50   24,30   26,98                  
  4. Dammenmiller, Sabrina    1995 LA-Kreis Ostalb                   23,31 m      2.00 P.
        20,54   23,31   21,02   19,63                  
  5. Kerker, Iris             1995 LA-Kreis Ostalb                   22,13 m     
        17,55   18,18   17,08   22,13                  
  6. Fuchs, Lena              1995 LA-Kreis Göppingen                20,63 m     
        20,07   20,61   20,63   18,60                  
  7. Schadenberger, Lisa      1995 LA-Kreis Stuttgart                14,99 m      1.00 P.
        14,05   13,10   13,59   14,99                  


   Zwischenstand  Schülerinnen B  W12  nach:
                  60m H., Weit, Speer
   
               1. LA-Kreis Ostalb                   12.00 P.
               2. LA-Kreis Böblingen                 9.00 P.
               3. LA-Kreis Göppingen                 7.00 P.
               4. LA-Kreis Stuttgart                 5.00 P.


  75 m Schi B W12                                 3.10.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Klein, Carolin           1995 LA-Kreis Böblingen                10,13 sec.  
  2. Seufert, Lisa            1995 LA-Kreis Böblingen                10,77 sec.  
  3. Kühnrich, Lena           1995 LA-Kreis Göppingen                10,89 sec.  

  75 m Schi B W12                                 3.10.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Ostertag, Lisa           1995 LA-Kreis Ostalb                   10,25 sec.  
  2. Unden, Ann-Katrin        1995 LA-Kreis Ostalb                   10,57 sec.  
  3. Grabisch, Laura          1995 LA-Kreis Stuttgart                10,64 sec.  
  4. Drach, Stefanie          1995 LA-Kreis Göppingen                11,20 sec.  

  75 m Schi B W12                                 3.10.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Klein, Carolin           1995 LA-Kreis Böblingen                10,13 sec.   5.00 P.
  2. Ostertag, Lisa           1995 LA-Kreis Ostalb                   10,25 sec.   3.00 P.
  3. Unden, Ann-Katrin        1995 LA-Kreis Ostalb                   10,57 sec.  
  4. Grabisch, Laura          1995 LA-Kreis Stuttgart                10,64 sec.   2.00 P.
  5. Seufert, Lisa            1995 LA-Kreis Böblingen                10,77 sec.  
  6. Kühnrich, Lena           1995 LA-Kreis Göppingen                10,89 sec.   1.00 P.
  7. Drach, Stefanie          1995 LA-Kreis Göppingen                11,20 sec.  


   Zwischenstand  Schülerinnen B  W12  nach:
                  60m H., Weit, Speer, 75m
   
               1. LA-Kreis Ostalb                   15.00 P.
               2. LA-Kreis Böblingen                14.00 P.
               3. LA-Kreis Göppingen                 8.00 P.
               4. LA-Kreis Stuttgart                 7.00 P.


  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                      3.10.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Kuhn, Caroline           1995 LA-Kreis Ostalb                    8,32 m      5.00 P.
         7,83    7,84    8,32    8,07                  
  2. Fuchs, Lena              1995 LA-Kreis Göppingen                 7,45 m      3.00 P.
         5,62    7,45    7,25      x                   
  3. Koch, Kathrin            1995 LA-Kreis Göppingen                 7,40 m     
         7,01    7,32    7,40    6,62                  
  4. Grolig, Paula            1995 LA-Kreis Böblingen                 7,38 m      2.00 P.
         7,22    7,25    7,38    6,97                  
  5. Abreu, Melissa           1995 LA-Kreis Ostalb                    7,02 m     
         7,02    6,94    6,43    6,78                  
  6. Fauser, Stefanie         1995 LA-Kreis Böblingen                 6,75 m     
         5,85    6,66    6,11    6,75                  
  7. Koegel, Jana             1995 LA-Kreis Stuttgart                 5,42 m      1.00 P.
         4,84    5,42    5,25      x                   


   Zwischenstand  Schülerinnen B  W12  nach:
                  60m H., Weit, Speer, 75m, Kugel
   
               1. LA-Kreis Ostalb                   20.00 P.
               2. LA-Kreis Böblingen                16.00 P.
               3. LA-Kreis Göppingen                11.00 P.
               4. LA-Kreis Stuttgart                 8.00 P.


  Hochsprung Schi B W12                           3.10.2007
    Entscheidung

  1. Kuhn, Caroline           1995 LA-Kreis Ostalb                    1,44 m      5.00 P.
  2. Blaha, Ellen             1995 LA-Kreis Ostalb                    1,36 m     
  3. Drach, Stefanie          1995 LA-Kreis Göppingen                 1,36 m      3.00 P.
  4. Tischner, Kim            1995 LA-Kreis Böblingen                 1,36 m      2.00 P.
  5. Koegel, Jana             1995 LA-Kreis Stuttgart                 1,32 m      1.00 P.
  6. Lyhs, Wiebke             1995 LA-Kreis Böblingen                 1,32 m     
  7. Asamanidou, Evegenia     1995 LA-Kreis Stuttgart                 1,12 m     
  7. Koch, Kathrin            1995 LA-Kreis Göppingen                 1,12 m     

     112 120 128 132 136 140 144
     ---------------------------
  1. -   -   -   o   o   -   o                                                  
  2. -   o   o   o   xo  xxx                                                    
  3. -   -   xo  o   xo  xxx                                                    
  4. o   o   o   xxo xo  xxx                                                    
  5. -   o   o   xxo xxx                                                        
  6. -   o   xo  xxo xxx                                                        
  7. xo  xxx                                                                    
  7. xo  xxx                                                                    


   Zwischenstand  Schülerinnen B  W12  nach:
                  60m H., Weit, Speer, 75m, Kugel, Hoch
   
               1. LA-Kreis Ostalb                   25.00 P.
               2. LA-Kreis Böblingen                18.00 P.
               3. LA-Kreis Göppingen                14.00 P.
               4. LA-Kreis Stuttgart                 9.00 P.


  800 m Schi B W12                                3.10.2007
    Endlauf                                 

  1. Flaig, Louisa            1995 LA-Kreis Böblingen              2:40,52 min.   5.00 P.
  2. Binder, Julia            1995 LA-Kreis Böblingen              2:41,54 min.  
  3. Dammenmiller, Sabrina    1995 LA-Kreis Ostalb                 2:42,02 min.   3.00 P.
  4. Freihardt, Katharina     1996 LA-Kreis Ostalb                 2:46,01 min.  
  5. Kühnrich, Lena           1995 LA-Kreis Göppingen              2:46,05 min.   2.00 P.
  6. Wieselmann, Sina         1995 LA-Kreis Göppingen              2:50,62 min.  
  7. Koegel, Jana             1995 LA-Kreis Stuttgart              2:55,92 min.   1.00 P.
     Harpeng, Anna            1995 LA-Kreis Ostalb                    n.a.         


   Endstand  Schülerinnen B  W12  nach:
             60m H., Weit, Speer, 75m, Kugel, Hoch, 800m
   
               1. LA-Kreis Ostalb                   28.00 P.
               2. LA-Kreis Böblingen                23.00 P.
               3. LA-Kreis Göppingen                16.00 P.
               4. LA-Kreis Stuttgart                10.00 P.



Schülerinnen B W13

  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                   3.10.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Mühlhäuser, Nina         1994 LA-Kreis Göppingen                10,64 sec.  
  2. Begemann, Eva-Maria      1994 LA-Kreis Ostalb                   10,73 sec.  
  3. Breymaier, Melanie       1994 LA-Kreis Ostalb                   10,78 sec.  
  4. Müller, Josefa           1994 LA-Kreis Stuttgart                11,31 sec.  

  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                   3.10.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Belke, Lisa              1994 LA-Kreis Böblingen                10,25 sec.  
  2. Vetter, Franziska        1994 LA-Kreis Göppingen                10,63 sec.  
  3. Schwab, Carolin          1994 LA-Kreis Böblingen                11,05 sec.  

  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                   3.10.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Belke, Lisa              1994 LA-Kreis Böblingen                10,25 sec.   5.00 P.
  2. Vetter, Franziska        1994 LA-Kreis Göppingen                10,63 sec.   3.00 P.
  3. Mühlhäuser, Nina         1994 LA-Kreis Göppingen                10,64 sec.  
  4. Begemann, Eva-Maria      1994 LA-Kreis Ostalb                   10,73 sec.   2.00 P.
  5. Breymaier, Melanie       1994 LA-Kreis Ostalb                   10,78 sec.  
  6. Schwab, Carolin          1994 LA-Kreis Böblingen                11,05 sec.  
  7. Müller, Josefa           1994 LA-Kreis Stuttgart                11,31 sec.   1.00 P.


   Zwischenstand  Schülerinnen B  W13  nach:
                  60m H.
   
               1. LA-Kreis Böblingen                 5.00 P.
               2. LA-Kreis Göppingen                 3.00 P.
               3. LA-Kreis Ostalb                    2.00 P.
               4. LA-Kreis Stuttgart                 1.00 P.


  Weitsprung Schi B W13                           3.10.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Kett, Anna-Lena          1994 LA-Kreis Ostalb                    5,05 m      5.00 P.
         4,80    5,05    4,22    4,68                  
  2. Schweizer, Alexandra     1994 LA-Kreis Stuttgart                 5,04 m      3.00 P.
         4,94    5,00    5,04    4,87                  
  3. Heilig, Charlotte        1994 LA-Kreis Ostalb                    4,91 m     
         4,64      x     4,91    4,79                  
  4. Schraub, Carlotta        1994 LA-Kreis Böblingen                 4,75 m      2.00 P.
         4,56    4,63    4,69    4,75                  
  5. Mühlhäuser, Nina         1994 LA-Kreis Göppingen                 4,59 m      1.00 P.
         4,34    4,19    4,56    4,59                  
  6. Belke, Lisa              1994 LA-Kreis Böblingen                 4,50 m     
         4,50      x     4,48    4,38                  
  7. Ströhlen, Lea            1994 LA-Kreis Göppingen                 4,46 m     
         4,35    4,46    4,38    4,41                  


   Zwischenstand  Schülerinnen B  W13  nach:
                  60m H., Weit
   
               1. LA-Kreis Böblingen                 7.00 P.
               1. LA-Kreis Ostalb                    7.00 P.
               3. LA-Kreis Göppingen                 4.00 P.
               3. LA-Kreis Stuttgart                 4.00 P.


  Speerwurf Schi B W13 400 g                      3.10.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Urbaniak, Katinka        1994 LA-Kreis Göppingen                35,03 m      5.00 P.
        30,06   35,03   32,38   33,19                  
  2. Monzheimer, Sarah        1994 LA-Kreis Ostalb                   30,05 m      3.00 P.
        30,05   25,61   25,59   17,64                  
  3. Vandrey, Sarah           1994 LA-Kreis Ostalb                   29,47 m     
        27,18   29,25   29,47   28,59                  
  4. Schwab, Julia            1994 LA-Kreis Böblingen                26,29 m      2.00 P.
        15,43   19,97   26,29   19,85                  
  5. Alt, Theresa             1994 LA-Kreis Göppingen                22,53 m     
        22,53   20,07   18,45   16,70                  
  6. Kersten, Nathalie        1994 LA-Kreis Böblingen                21,40 m     
           x    17,98   15,74   21,40                  
  7. Müller, Josefa           1994 LA-Kreis Stuttgart                19,49 m      1.00 P.
        16,49   17,36   18,80   19,49                  
     Weiss, Sophia            1994 LA-Kreis Göppingen                 n.a.         
                                                       

   Zwischenstand  Schülerinnen B  W13  nach:
                  60m H., Weit, Speer
   
               1. LA-Kreis Ostalb                   10.00 P.
               2. LA-Kreis Göppingen                 9.00 P.
               2. LA-Kreis Böblingen                 9.00 P.
               4. LA-Kreis Stuttgart                 5.00 P.


  75 m Schi B W13                                 3.10.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Heilig, Charlotte        1994 LA-Kreis Ostalb                   10,03 sec.  
  1. Lechner, Ines            1994 LA-Kreis Ostalb                         sec.  
  2. Dums, Janina             1994 LA-Kreis Böblingen                10,12 sec.  
  3. Schwab, Carolin          1994 LA-Kreis Böblingen                10,66 sec.  
  3. Schweizer, Alexandra     1994 LA-Kreis Stuttgart                10,66 sec.  
  5. Ströhlen, Lea            1994 LA-Kreis Göppingen                10,70 sec.  
  6. Begemann, Eva-Maria      1994 LA-Kreis Ostalb                   10,76 sec.  

  75 m Schi B W13                                 3.10.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Heilig, Charlotte        1994 LA-Kreis Ostalb                   10,03 sec.   5.00 P.
  2. Dums, Janina             1994 LA-Kreis Böblingen                10,12 sec.   3.00 P.
  3. Schweizer, Alexandra     1994 LA-Kreis Stuttgart                10,66 sec.   2.00 P.
  3. Schwab, Carolin          1994 LA-Kreis Böblingen                10,66 sec.  
  5. Ströhlen, Lea            1994 LA-Kreis Göppingen                10,70 sec.   1.00 P.
  6. Begemann, Eva-Maria      1994 LA-Kreis Ostalb                   10,76 sec.  
     Lechner, Ines            1994 LA-Kreis Ostalb                         sec.  


   Zwischenstand  Schülerinnen B  W13  nach:
                  60m H., Weit, Speer, 75m
   
               1. LA-Kreis Ostalb                   15.00 P.
               2. LA-Kreis Böblingen                12.00 P.
               3. LA-Kreis Göppingen                10.00 P.
               4. LA-Kreis Stuttgart                 7.00 P.


  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                      3.10.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Urbaniak, Katinka        1994 LA-Kreis Göppingen                12,02 m      5.00 P.
        12,02   11,56      x    11,79                  
  2. Kett, Anna-Lena          1994 LA-Kreis Ostalb                    9,01 m      3.00 P.
         9,01    7,66    8,53    8,57                  
  3. Alt, Theresa             1994 LA-Kreis Göppingen                 8,88 m     
         8,88    8,52    8,65    8,23                  
  4. Schwab, Julia            1994 LA-Kreis Böblingen                 8,80 m      2.00 P.
         8,79    8,80    8,79    8,62                  
  5. Engelhardt-Seibel, Miria 1994 LA-Kreis Böblingen                 7,89 m     
         7,19    7,58    7,48    7,89                  
  6. Monzheimer, Sarah        1994 LA-Kreis Ostalb                    7,45 m     
         6,99    6,98    7,09    7,45                  
  7. Chwolka, Stefanie        1994 LA-Kreis Stuttgart                 5,47 m      1.00 P.
         4,46    5,47    5,35    5,24                  


   Zwischenstand  Schülerinnen B  W13  nach:
                  60m H., Weit, Speer, 75m, Kugel
   
               1. LA-Kreis Ostalb                   18.00 P.
               2. LA-Kreis Göppingen                15.00 P.
               3. LA-Kreis Böblingen                14.00 P.
               4. LA-Kreis Stuttgart                 8.00 P.


  4 x 75 m Staffel Schi B W13                     3.10.2007
    Endlauf                                 

  1. LA-Kreis Ostalb I                                               39,46 sec.   9.00 P.
       Ostertag, Lisa 1995 ; Heilig, Charlotte 1994
       Unden, Ann-Katrin 1995 ; Lechner, Ines 1994
  2. LA-Kreis Böblingen I                                            40,36 sec.   6.00 P.
       Dums, Janina 1994 ; Schwab, Carolin 1994
       Belke, Lisa 1994 ; Mayer, Anna 1994
  3. LA-Kreis Stuttgart I                                            41,09 sec.   4.00 P.
       Koegel, Jana 1995 ; Schweizer, Alexandra 1994
       Müller, Josefa 1994 ; Grabisch, Laura 1995
  4. LA-Kreis Göppingen I                                            41,45 sec.   2.00 P.
       Burkhart, Jennifer 1994 ; Ströhlen, Lea 1994
       Vetter, Ronja 1992 ; Kühnrich, Lena 1995
       

   Zwischenstand  Schülerinnen B  W13  nach:
                  60m H., Weit, Speer, 75m, Kugel, 4x75m
   
               1. LA-Kreis Ostalb                   27.00 P.
               2. LA-Kreis Böblingen                20.00 P.
               3. LA-Kreis Göppingen                17.00 P.
               4. LA-Kreis Stuttgart                12.00 P.


  Hochsprung Schi B W13                           3.10.2007
    Entscheidung

  1. Kett, Anna-Lena          1994 LA-Kreis Ostalb                    1,60 m      5.00 P.
  2. Breymaier, Melanie       1994 LA-Kreis Ostalb                    1,48 m     
  3. Mühlhäuser, Nina         1994 LA-Kreis Göppingen                 1,44 m      3.00 P.
  4. Schraub, Carlotta        1994 LA-Kreis Böblingen                 1,44 m      2.00 P.
  5. Schwab, Carolin          1994 LA-Kreis Böblingen                 1,40 m     
  6. Schweizer, Alexandra     1994 LA-Kreis Stuttgart                 1,36 m      1.00 P.
  7. Chwolka, Stefanie        1994 LA-Kreis Stuttgart                 1,12 m     
     Burkhart, Jennifer       1994 LA-Kreis Göppingen               o.g.V.         

     112 120 128 132 136 140 144 148 152 157 160 162
     -----------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   o   o   o   xxo xxo xxx                            
  2. -   -   -   o   o   xo  o   xxo xxx                                        
  3. -   -   o   o   o   xo  o   xxx                                            
  4. -   -   o   o   o   xxo o   xxx                                            
  5. -   o   xo  o   o   o   xxx                                                
  6. -   -   o   xo  xxo xxx                                                    
  7. o   xxx                                                                    


   Zwischenstand  Schülerinnen B  W13  nach:
                  60m H., Weit, Speer, 75m, Kugel, 4x75m, Hoch
   
               1. LA-Kreis Ostalb                   32.00 P.
               2. LA-Kreis Böblingen                22.00 P.
               3. LA-Kreis Göppingen                20.00 P.
               4. LA-Kreis Stuttgart                13.00 P.


  800 m Schi B W13                                3.10.2007
    Endlauf                                 

  1. Müller, Josefa           1994 LA-Kreis Stuttgart              2:34,91 min.   5.00 P.
  2. Hatzl, Franziska         1994 LA-Kreis Böblingen              2:35,92 min.   3.00 P.
  3. Aechtler, Karen          1994 LA-Kreis Böblingen              2:37,32 min.  
  4. Kapaun, Tamara           1994 LA-Kreis Ostalb                 2:37,51 min.   2.00 P.
  5. Bäurle, Anja             1994 LA-Kreis Göppingen              2:47,61 min.   1.00 P.
  6. Ströhlen, Lea            1994 LA-Kreis Göppingen              2:49,46 min.  


   Endstand  Schülerinnen B  W13  nach:
             60m H., Weit, Speer, 75m, Kugel, 4x75m, Hoch, 800m
   
               1. LA-Kreis Ostalb                   34.00 P.
               2. LA-Kreis Böblingen                25.00 P.
               3. LA-Kreis Göppingen                21.00 P.
               4. LA-Kreis Stuttgart                18.00 P.



Schülerinnen A W14

  Weitsprung Schi A W14                           3.10.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Köpf, Julia              1993 LA-Kreis Ostalb                    5,04 m      5.00 P.
         4,59      x     4,89    5,04                  
  2. Bryxi, Lena              1993 LA-Kreis Ostalb                    4,96 m     
         4,74    4,78    4,96    4,81                  
  3. Friedrich, Lisa-Sophie   1993 LA-Kreis Böblingen                 4,68 m      3.00 P.
         4,37    4,62    4,68    4,59                  
  4. Woyczyk, Jessica         1993 LA-Kreis Böblingen                 4,45 m     
         3,76    4,45      x     4,38                  
  5. Dietrich, Susen          1993 LA-Kreis Göppingen                 4,43 m      2.00 P.
         4,43      x     4,20      x                   
  6. Braun, Hannah            1993 LA-Kreis Göppingen                 4,39 m     
         4,39    3,98    4,07    3,97                  
  7. Kleemann, Laura          1993 LA-Kreis Stuttgart                 4,19 m      1.00 P.
           x     3,96    4,19      x                   


   Zwischenstand  Schülerinnen A  W14  nach:
                  Weit
   
               1. LA-Kreis Ostalb                    5.00 P.
               2. LA-Kreis Böblingen                 3.00 P.
               3. LA-Kreis Göppingen                 2.00 P.
               4. LA-Kreis Stuttgart                 1.00 P.


  Speerwurf Schi A W14 600 g                      3.10.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Pitan, Ramona            1993 LA-Kreis Ostalb                   32,26 m      5.00 P.
        32,26   30,94      x    26,90                  
  2. Stonawsky, Freya         1993 LA-Kreis Ostalb                   30,02 m     
        26,83   30,02   28,87   29,30                  
  3. Bader, Anne              1993 LA-Kreis Göppingen                29,33 m      3.00 P.
        27,45   24,77   25,61   29,33                  
  4. Pulvermüller, Sabrina    1993 LA-Kreis Göppingen                23,26 m     
        22,55   22,45   22,37   23,26                  
  5. Wünsch, Nathalie         1993 LA-Kreis Böblingen                22,13 m      2.00 P.
           x    22,13      x    21,91                  
  6. Rückle, Isabell          1993 LA-Kreis Stuttgart                18,03 m      1.00 P.
        17,87   17,19   18,03   16,29                  
  7. Jaeck, Laura             1993 LA-Kreis Böblingen                17,44 m     
        15,94   17,08   17,44   16,57                  
     Kleemann, Laura          1993 LA-Kreis Stuttgart                 n.a.         
                                                       

   Zwischenstand  Schülerinnen A  W14  nach:
                  Weit, Speer
   
               1. LA-Kreis Ostalb                   10.00 P.
               2. LA-Kreis Göppingen                 5.00 P.
               2. LA-Kreis Böblingen                 5.00 P.
               4. LA-Kreis Stuttgart                 2.00 P.


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                   3.10.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Effert, Sarah-Lea        1993 LA-Kreis Ostalb                   13,00 sec.  
     Kick, Andrea             1993 LA-Kreis Böblingen               o.g.V.         
     Rückle, Isabell          1993 LA-Kreis Stuttgart                 n.a.         

  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                   3.10.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Knecht, Carina           1993 LA-Kreis Ostalb                   12,71 sec.  
  2. Benz, Julia              1993 LA-Kreis Göppingen                13,59 sec.  
  3. Friedrich, Lisa-Sophie   1993 LA-Kreis Böblingen                14,09 sec.  
  4. Kleemann, Laura          1993 LA-Kreis Stuttgart                15,74 sec.  

  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                   3.10.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Knecht, Carina           1993 LA-Kreis Ostalb                   12,71 sec.   5.00 P.
  2. Effert, Sarah-Lea        1993 LA-Kreis Ostalb                   13,00 sec.  
  3. Benz, Julia              1993 LA-Kreis Göppingen                13,59 sec.   3.00 P.
  4. Friedrich, Lisa-Sophie   1993 LA-Kreis Böblingen                14,09 sec.   2.00 P.
  5. Kleemann, Laura          1993 LA-Kreis Stuttgart                15,74 sec.   1.00 P.
     Kick, Andrea             1993 LA-Kreis Böblingen               o.g.V.         
     Rückle, Isabell          1993 LA-Kreis Stuttgart                 n.a.         


   Zwischenstand  Schülerinnen A  W14  nach:
                  Weit, Speer, 80m H.
   
               1. LA-Kreis Ostalb                   15.00 P.
               2. LA-Kreis Göppingen                 8.00 P.
               3. LA-Kreis Böblingen                 7.00 P.
               4. LA-Kreis Stuttgart                 3.00 P.


  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                      3.10.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Benz, Julia              1993 LA-Kreis Göppingen                23,11 m      5.00 P.
        23,11      x    21,67      x                   
  2. Bader, Anne              1993 LA-Kreis Göppingen                21,77 m     
        21,69   19,70   21,77   20,09                  
  3. Woyczyk, Jessica         1993 LA-Kreis Böblingen                19,94 m      3.00 P.
        19,94      x       x    17,99                  
  4. Pitan, Ramona            1993 LA-Kreis Ostalb                   18,95 m      2.00 P.
        18,85   18,95      x       x                   
  5. Wünsch, Nathalie         1993 LA-Kreis Böblingen                17,23 m     
        17,23      x       x    16,81                  
  6. Stonawsky, Freya         1993 LA-Kreis Ostalb                   15,40 m     
        15,40   15,06   15,35      x                   
     Pulvermüller, Sabrina    1993 LA-Kreis Göppingen                 n.a.         
                                                       

   Zwischenstand  Schülerinnen A  W14  nach:
                  Weit, Speer, 80m H., Diskus
   
               1. LA-Kreis Ostalb                   17.00 P.
               2. LA-Kreis Göppingen                13.00 P.
               3. LA-Kreis Böblingen                10.00 P.
               4. LA-Kreis Stuttgart                 3.00 P.


  100 m Schi A W14                                3.10.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Merk, Franziska          1993 LA-Kreis Ostalb                   13,48 sec.  
  2. Balzer, Katharina        1993 LA-Kreis Böblingen                14,35 sec.  
  3. Rückle, Isabell          1993 LA-Kreis Stuttgart                14,62 sec.  

  100 m Schi A W14                                3.10.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Effert, Sarah-Lea        1993 LA-Kreis Ostalb                   12,87 sec.  
  2. Fitus, Carolin           1993 LA-Kreis Böblingen                13,62 sec.  
  3. Dietrich, Susen          1993 LA-Kreis Göppingen                13,76 sec.  
  4. Fronmüller, Sina         1993 LA-Kreis Göppingen                13,82 sec.  

  100 m Schi A W14                                3.10.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Effert, Sarah-Lea        1993 LA-Kreis Ostalb                   12,87 sec.   5.00 P.
  2. Merk, Franziska          1993 LA-Kreis Ostalb                   13,48 sec.  
  3. Fitus, Carolin           1993 LA-Kreis Böblingen                13,62 sec.   3.00 P.
  4. Dietrich, Susen          1993 LA-Kreis Göppingen                13,76 sec.   2.00 P.
  5. Fronmüller, Sina         1993 LA-Kreis Göppingen                13,82 sec.  
  6. Balzer, Katharina        1993 LA-Kreis Böblingen                14,35 sec.  
  7. Rückle, Isabell          1993 LA-Kreis Stuttgart                14,62 sec.   1.00 P.


   Zwischenstand  Schülerinnen A  W14  nach:
                  Weit, Speer, 80m H., Diskus, 100m
   
               1. LA-Kreis Ostalb                   22.00 P.
               2. LA-Kreis Göppingen                15.00 P.
               3. LA-Kreis Böblingen                13.00 P.
               4. LA-Kreis Stuttgart                 4.00 P.


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                      3.10.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Pitan, Ramona            1993 LA-Kreis Ostalb                   11,03 m      5.00 P.
        11,03    9,89   10,70   10,70                  
  2. Benz, Julia              1993 LA-Kreis Göppingen                10,36 m      3.00 P.
        10,36    9,80    9,70      x                   
  3. Knecht, Carina           1993 LA-Kreis Ostalb                   10,14 m     
         9,54    9,93   10,14    9,91                  
  4. Bader, Anne              1993 LA-Kreis Göppingen                 9,65 m     
         8,32    8,69    9,50    9,65                  
  5. Beyerle, Lara            1993 LA-Kreis Böblingen                 8,00 m      2.00 P.
         7,35    7,14    8,00      x                   
  6. Wünsch, Nathalie         1993 LA-Kreis Böblingen                 7,49 m     
         7,49      x       x       x                   
     Stonawsky, Freya         1993 LA-Kreis Ostalb                    n.a.         
                                                       

   Zwischenstand  Schülerinnen A  W14  nach:
                  Weit, Speer, 80m H., Diskus, 100m, Kugel
   
               1. LA-Kreis Ostalb                   27.00 P.
               2. LA-Kreis Göppingen                18.00 P.
               3. LA-Kreis Böblingen                15.00 P.
               4. LA-Kreis Stuttgart                 4.00 P.


  Hochsprung Schi A W14                           3.10.2007
    Entscheidung

  1. Bryxi, Lena              1993 LA-Kreis Ostalb                    1,60 m      5.00 P.
  2. Woyczyk, Jessica         1993 LA-Kreis Böblingen                 1,60 m      3.00 P.
  3. Fitus, Carolin           1993 LA-Kreis Böblingen                 1,52 m     
  4. Köpf, Julia              1993 LA-Kreis Ostalb                    1,48 m     
  5. Kleemann, Laura          1993 LA-Kreis Stuttgart                 1,28 m      2.00 P.
     Dietrich, Susen          1993 LA-Kreis Göppingen                 n.a.         

     120 128 136 140 144 148 152 156 160 164
     ---------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   o   o   o   o   xxx                                    
  2. -   -   -   -   o   xo  o   xo  xxo xxx                                    
  3. -   -   -   -   o   xo  o   xxx                                            
  4. -   -   o   o   o   xo  xxx                                                
  5. o   o   xxx                                                                


   Zwischenstand  Schülerinnen A  W14  nach:
                  Weit, Speer, 80m H., Diskus, 100m, Kugel, Hoch
   
               1. LA-Kreis Ostalb                   32.00 P.
               2. LA-Kreis Göppingen                18.00 P.
               2. LA-Kreis Böblingen                18.00 P.
               4. LA-Kreis Stuttgart                 6.00 P.


  800 m Schi A W14                                3.10.2007
    Endlauf                                 

  1. Rückle, Isabell          1993 LA-Kreis Stuttgart              2:31,89 min.   5.00 P.
  2. Hinkelmann, Denise       1993 LA-Kreis Ostalb                 2:32,15 min.   3.00 P.
  3. Balzer, Katharina        1993 LA-Kreis Böblingen              2:36,77 min.   2.00 P.
  4. Kick, Andrea             1993 LA-Kreis Böblingen              2:38,24 min.  
  5. Staib, Anika             1993 LA-Kreis Göppingen              2:41,47 min.   1.00 P.
  6. Knecht, Verena           1993 LA-Kreis Ostalb                 2:47,27 min.  


   Endstand  Schülerinnen A  W14  nach:
             Weit, Speer, 80m H., Diskus, 100m, Kugel, Hoch, 800m
   
               1. LA-Kreis Ostalb                   35.00 P.
               2. LA-Kreis Böblingen                20.00 P.
               3. LA-Kreis Göppingen                19.00 P.
               4. LA-Kreis Stuttgart                11.00 P.



Schülerinnen A W15


  Weitsprung Schi A W15                           3.10.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Herbinger, Maria         1992 LA-Kreis Göppingen                 5,44 m      5.00 P.
         5,19      x       x     5,44                  
  2. Hager, Pia               1992 LA-Kreis Böblingen                 5,11 m      3.00 P.
         5,11    4,85    3,06    5,07                  
  3. Samesch, Salome          1992 LA-Kreis Böblingen                 5,07 m     
         4,85      x     4,79    5,07                  
  4. Weiland, Michele         1992 LA-Kreis Ostalb                    4,92 m      2.00 P.
         4,67    4,69    4,81    4,92                  
  5. Salenbauch, Anja         1992 LA-Kreis Ostalb                    4,89 m     
         4,43    4,63    3,79    4,89                  
  6. Schyma, Kathrin          1992 LA-Kreis Göppingen                 4,80 m     
         4,80    4,69      x       x                   
  7. Schulz, Nadja            1992 LA-Kreis Stuttgart                 4,68 m      1.00 P.
         4,39      x     4,68    4,47                  
  8. Kommer, Kim              1992 LA-Kreis Stuttgart                 4,57 m     
         4,21    4,57    3,98    4,02                  


   Zwischenstand  Schülerinnen A  W15  nach:
                  Weit
   
               1. LA-Kreis Göppingen                 5.00 P.
               2. LA-Kreis Böblingen                 3.00 P.
               3. LA-Kreis Ostalb                    2.00 P.
               4. LA-Kreis Stuttgart                 1.00 P.


  Speerwurf Schi A W15 600 g                      3.10.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Drechsel, Saskia         1992 LA-Kreis Böblingen                34,00 m      5.00 P.
        33,00   33,82   33,57   34,00                  
  2. Urbaniak, Lena           1992 LA-Kreis Göppingen                32,11 m      3.00 P.
        31,17   29,49   28,87   32,11                  
  3. Mögel, Kirsten           1992 LA-Kreis Böblingen                30,85 m     
        24,30   24,12   30,85   26,85                  
  4. Weiser, Christina        1992 LA-Kreis Ostalb                   26,75 m      2.00 P.
        22,28   25,28   25,76   26,75                  
  5. Aupperle, Franziska      1992 LA-Kreis Göppingen                26,44 m     
        26,44   23,79      x       x                   
  6. Wolf, Maike              1992 LA-Kreis Ostalb                   26,13 m     
        23,76   26,13   22,50      x                   
  7. Egerer, Christina        1992 LA-Kreis Stuttgart                15,69 m      1.00 P.
        15,69   14,88   15,12      x                   


   Zwischenstand  Schülerinnen A  W15  nach:
                  Weit, Speer
   
               1. LA-Kreis Böblingen                 8.00 P.
               1. LA-Kreis Göppingen                 8.00 P.
               3. LA-Kreis Ostalb                    4.00 P.
               4. LA-Kreis Stuttgart                 2.00 P.


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                   3.10.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Daubner, Svenja          1992 LA-Kreis Göppingen                12,42 sec.  
  2. Härer-Knecht, Mareike    1992 LA-Kreis Böblingen                13,68 sec.  
  3. Salenbauch, Anja         1992 LA-Kreis Ostalb                   13,98 sec.  

  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                   3.10.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Hager, Pia               1992 LA-Kreis Böblingen                12,25 sec.  
  2. Herbinger, Maria         1992 LA-Kreis Göppingen                12,59 sec.  
  3. Lehnert, Vanessa         1992 LA-Kreis Ostalb                   12,93 sec.  
     Schulz, Nadja            1992 LA-Kreis Stuttgart               o.g.V.         

  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                   3.10.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Hager, Pia               1992 LA-Kreis Böblingen                12,25 sec.   5.00 P.
  2. Daubner, Svenja          1992 LA-Kreis Göppingen                12,42 sec.   3.00 P.
  3. Herbinger, Maria         1992 LA-Kreis Göppingen                12,59 sec.  
  4. Lehnert, Vanessa         1992 LA-Kreis Ostalb                   12,93 sec.   2.00 P.
  5. Härer-Knecht, Mareike    1992 LA-Kreis Böblingen                13,68 sec.  
  6. Salenbauch, Anja         1992 LA-Kreis Ostalb                   13,98 sec.  
     Schulz, Nadja            1992 LA-Kreis Stuttgart               o.g.V.         


   Zwischenstand  Schülerinnen A  W15  nach:
                  Weit, Speer, 80m H.
   
               1. LA-Kreis Böblingen                13.00 P.
               2. LA-Kreis Göppingen                11.00 P.
               3. LA-Kreis Ostalb                    6.00 P.
               4. LA-Kreis Stuttgart                 2.00 P.


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                      3.10.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Urbaniak, Lena           1992 LA-Kreis Göppingen                32,91 m      5.00 P.
        30,51   28,90      x    32,91                  
  2. Rösiger, Saskia          1992 LA-Kreis Ostalb                   23,93 m      3.00 P.
        23,26   23,77   22,01   23,93                  
  3. Rieger, Stefanie         1992 LA-Kreis Stuttgart                22,39 m      2.00 P.
        16,61   19,68   18,64   22,39                  
  4. Leyh, Tanja              1992 LA-Kreis Böblingen                20,30 m      1.00 P.
        15,06   19,55   20,30   19,12                  
  5. Drechsel, Saskia         1992 LA-Kreis Böblingen                19,70 m     
        17,48   17,35   18,92   19,70                  
  6. Wolf, Maike              1992 LA-Kreis Ostalb                   19,45 m     
        19,45   18,63   17,62   18,88                  
  7. Aupperle, Franziska      1992 LA-Kreis Göppingen                16,11 m     
        16,11      x    11,81   11,88                  


   Zwischenstand  Schülerinnen A  W15  nach:
                  Weit, Speer, 80m H., Diskus
   
               1. LA-Kreis Göppingen                16.00 P.
               2. LA-Kreis Böblingen                14.00 P.
               3. LA-Kreis Ostalb                    9.00 P.
               4. LA-Kreis Stuttgart                 4.00 P.


  100 m Schi A W15                                3.10.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Eitel, Bianca-Stefa      1992 LA-Kreis Stuttgart                13,08 sec.  
  2. Lehnert, Vanessa         1992 LA-Kreis Ostalb                   13,33 sec.  
  3. Härer-Knecht, Mareike    1992 LA-Kreis Böblingen                13,67 sec.  
  4. Vetter, Ronja            1992 LA-Kreis Göppingen                13,92 sec.  
     Issler, Philippe         1992 LA-Kreis Stuttgart                 n.a.         

  100 m Schi A W15                                3.10.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Frick, Kathrin           1992 LA-Kreis Böblingen                12,76 sec.  
  2. Weiland, Michele         1992 LA-Kreis Ostalb                   13,11 sec.  
  3. Daubner, Svenja          1992 LA-Kreis Göppingen                13,15 sec.  
  4. Kannenwischer, Katharina 1992 LA-Kreis Göppingen                13,33 sec.  
  5. Schulz, Nadja            1992 LA-Kreis Stuttgart                14,13 sec.  

  100 m Schi A W15                                3.10.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Frick, Kathrin           1992 LA-Kreis Böblingen                12,76 sec.   5.00 P.
  2. Eitel, Bianca-Stefa      1992 LA-Kreis Stuttgart                13,08 sec.   3.00 P.
  3. Weiland, Michele         1992 LA-Kreis Ostalb                   13,11 sec.   2.00 P.
  4. Daubner, Svenja          1992 LA-Kreis Göppingen                13,15 sec.   1.00 P.
  5. Kannenwischer, Katharina 1992 LA-Kreis Göppingen                13,33 sec.  
  5. Lehnert, Vanessa         1992 LA-Kreis Ostalb                   13,33 sec.  
  7. Härer-Knecht, Mareike    1992 LA-Kreis Böblingen                13,67 sec.  
  8. Vetter, Ronja            1992 LA-Kreis Göppingen                13,92 sec.  
  9. Schulz, Nadja            1992 LA-Kreis Stuttgart                14,13 sec.  
     Issler, Philippe         1992 LA-Kreis Stuttgart                 n.a.         


   Zwischenstand  Schülerinnen A  W15  nach:
                  Weit, Speer, 80m H., Diskus, 100m
   
               1. LA-Kreis Böblingen                19.00 P.
               2. LA-Kreis Göppingen                17.00 P.
               3. LA-Kreis Ostalb                   11.00 P.
               4. LA-Kreis Stuttgart                 7.00 P.


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                      3.10.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Urbaniak, Lena           1992 LA-Kreis Göppingen                13,57 m      5.00 P.
        12,57   13,18   13,57   13,53                  
  2. Hager, Pia               1992 LA-Kreis Böblingen                10,13 m      3.00 P.
        10,13    9,48    9,63      x                   
  3. Salenbauch, Anja         1992 LA-Kreis Ostalb                    9,57 m      2.00 P.
         8,53    9,57    8,97    9,21                  
  4. Weiser, Christina        1992 LA-Kreis Ostalb                    9,28 m     
         8,95    9,28    8,61      x                   
  5. Frick, Kathrin           1992 LA-Kreis Böblingen                 9,26 m     
         8,73    8,40    8,88    9,26                  
  6. Rieger, Stefanie         1992 LA-Kreis Stuttgart                 9,13 m      1.00 P.
           x     8,68    8,42    9,13                  
  7. Aupperle, Franziska      1992 LA-Kreis Göppingen                 8,53 m     
           x     8,42    8,53    8,39                  
  8. Kommer, Kim              1992 LA-Kreis Stuttgart                 7,39 m     
         7,39    4,91    6,48    6,36                  
     Leyh, Tanja              1992 LA-Kreis Böblingen                 n.a.         
                                                       

   Zwischenstand  Schülerinnen A  W15  nach:
                  Weit, Speer, 80m H., Diskus, 100m, Kugel
   
               1. LA-Kreis Böblingen                22.00 P.
               1. LA-Kreis Göppingen                22.00 P.
               3. LA-Kreis Ostalb                   13.00 P.
               4. LA-Kreis Stuttgart                 8.00 P.


  4 x 100 m Staffel Schi A W15                    3.10.2007
    Endlauf                                 

  1. LA-Kreis Ostalb I                                               50,63 sec.   9.00 P.
       Köpf, Julia 1993 ; Lehnert, Vanessa 1992
       Effert, Sarah-Lea 1993 ; Bryxi, Lena 1993
  2. LA-Kreis Göppingen I                                            51,74 sec.   6.00 P.
       Schyma, Kathrin 1992 ; Kannenwischer, Katharina 1992
       Daubner, Svenja 1992 ; Herbinger, Maria 1992
  3. LA-Kreis Böblingen I                                            52,97 sec.   4.00 P.
       Hager, Pia 1992 ; Härer-Knecht, Mareike 1992
       Wünsch, Nathalie 1993 ; Balzer, Katharina 1993
     LA-Kreis Stuttgart I                                            aufg.         
       Rückle, Isabell 1993 ; Schulz, Nadja 1992
       Kommer, Kim 1992 ; Eitel, Bianca-Stefa 1992
       

   Zwischenstand  Schülerinnen A  W15  nach:
                  Weit, Speer, 80m H., Diskus, 100m, Kugel, 4x100m
   
               1. LA-Kreis Göppingen                28.00 P.
               2. LA-Kreis Böblingen                26.00 P.
               3. LA-Kreis Ostalb                   22.00 P.
               4. LA-Kreis Stuttgart                 8.00 P.


  Hochsprung Schi A W15                           3.10.2007
    Entscheidung

  1. Daubner, Svenja          1992 LA-Kreis Göppingen                 1,64 m      5.00 P.
  2. Hägele, Swenja           1992 LA-Kreis Ostalb                    1,60 m      3.00 P.
  3. Mögel, Kirsten           1992 LA-Kreis Böblingen                 1,48 m      2.00 P.
  4. Frick, Kathrin           1992 LA-Kreis Böblingen                 1,44 m     
  5. Ebert, Ulrike            1992 LA-Kreis Ostalb                    1,40 m     
  6. Egerer, Christina        1992 LA-Kreis Stuttgart                 1,28 m      1.00 P.
     Weiland, Michele         1992 LA-Kreis Ostalb                    n.a.         

     120 128 136 140 144 148 152 156 160 164 167
     -------------------------------------------
  1. -   -   -   -   o   o   o   o   o   xxo xxx                                
  2. -   -   -   o   o   o   o   o   o   xxx                                    
  3. -   -   o   o   o   xxo xxx                                                
  4. -   o   o   xo  o   xxx                                                    
  5. -   o   o   o   xxx                                                        
  6. o   o   xxx                                                                


   Zwischenstand  Schülerinnen A  W15  nach:
                  Weit, Speer, 80m H., Diskus, 100m, Kugel, 4x100m, Hoch
   
               1. LA-Kreis Göppingen                33.00 P.
               2. LA-Kreis Böblingen                28.00 P.
               3. LA-Kreis Ostalb                   25.00 P.
               4. LA-Kreis Stuttgart                 9.00 P.


  800 m Schi A W15                                3.10.2007
    Endlauf                                 

  1. Wallner, Katrin          1992 LA-Kreis Ostalb                 2:20,95 min.   5.00 P.
  2. Häring, Kathrin          1992 LA-Kreis Ostalb                 2:21,23 min.  
  3. Mögel, Kirsten           1992 LA-Kreis Böblingen              2:33,45 min.   3.00 P.
  4. Drechsel, Saskia         1992 LA-Kreis Böblingen              2:33,96 min.  
  5. Schyma, Kathrin          1992 LA-Kreis Göppingen              2:35,75 min.   2.00 P.
     Philippin, Hannah        1992 LA-Kreis Böblingen                 n.a.         

   Endstand  Schülerinnen A  W15  nach:
             Weit, Speer, 80m H., Diskus, 100m, Kugel, 4x100m, Hoch, 800m
   
               1. LA-Kreis Göppingen                35.00 P.
               2. LA-Kreis Böblingen                31.00 P.
               3. LA-Kreis Ostalb                   30.00 P.
               4. LA-Kreis Stuttgart                 9.00 P.




VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 3.10.2007 Bericht | | Ort : Ellwangen | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: 1 | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Kreisvergleich 2007 Kategorie : Landesoffen Ausrichter : DJK Ellwangen/SG Virngrund Wettkampfstätte : Stadion : Waldstadion Ellwangen -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 4 | 4 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | 53 | | 49 | | 92| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 57 | | 55 | 96| | Schüler B | 53 | | 49 | | 92| | Schülerinnen B | | 57 | | 54 | 94| Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | 1 | | 1 |100| | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 106 | | 98 | | 92| |Summe Weiblich | | 115 | | 110 | 95| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 221 | 208 | 94| COSA WIN Vers. 1.1 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2007 für: WÜ/3500 LA-Kreis Ostalb


Ergebnisliste eingestellt am Mittwoch, 3. Oktober 2007 um 18:53 Uhr


Ergebnisse: Kreiseinzelmeisterschaften Aktive und Jugend, Hüttlingen, 14.7.2007


Württ. Leichtathletikverband LA Ostalbkreis Kreis-Einzel-Meisterschaften Aktiv, Jugend A u. B am 14.07.2007 in 73460 Hüttlingen - Sportanlage Bolzensteige


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  100 m Männer                          +0,0      14.07.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Ilg, Manuel              1987 TSV Hüttlingen                    10,97 sec.  
  2. Türk, Manuel             1987 DJK Ellwangen-SGVirngr.           11,45 sec.  
  3. Kern, Markus             1987 LSG Aalen                         11,79 sec.  
  4. Englert, Benedikt        1985 LG Staufen                        12,37 sec.  
  5. Strehle, Rainer          1964 LG Rems-Welland                   13,02 sec.  

     Außer Wertung

     Abele, Arthur            1987 SSV Ulm 1846                      10,97 sec.  

  100 m Männer                                    14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Ilg, Manuel              1987 TSV Hüttlingen                    10,97 sec.  
  2. Türk, Manuel             1987 DJK Ellwangen-SGVirngr.           11,45 sec.  
  3. Kern, Markus             1987 LSG Aalen                         11,79 sec.  
  4. Englert, Benedikt        1985 LG Staufen                        12,37 sec.  
  5. Strehle, Rainer          1964 LG Rems-Welland                   13,02 sec.  

     Außer Wertung

     Abele, Arthur            1987 SSV Ulm 1846                      10,97 sec.  

  200 m Männer                          +0,0      14.07.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Kern, Markus             1987 LSG Aalen                         23,26 sec.  
     Türk, Manuel             1987 DJK Ellwangen-SGVirngr.            n.a.         

  200 m Männer                          +0,0      14.07.2007
    2. Zeitlauf                             

     Ilg, Manuel              1987 TSV Hüttlingen                     n.a.         
     Hirsch, Tobias           1987 LG Rems-Welland                    n.a.         

     Außer Wertung

     Abele, Arthur            1987 SSV Ulm 1846                       n.a.         

  200 m Männer                                    14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Kern, Markus             1987 LSG Aalen                         23,26 sec.  
     Hirsch, Tobias           1987 LG Rems-Welland                    n.a.         
     Ilg, Manuel              1987 TSV Hüttlingen                     n.a.         
     Türk, Manuel             1987 DJK Ellwangen-SGVirngr.            n.a.         

     Außer Wertung

     Abele, Arthur            1987 SSV Ulm 1846                       n.a.         

  400 m Männer                                    14.07.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Türk, Manuel             1987 DJK Ellwangen-SGVirngr.           51,90 sec.  
  2. Sauer, Rüdiger           1987 DJK Ellwangen-SGVirngr.           54,68 sec.  
  3. Strehle, Rainer          1964 LG Rems-Welland                   57,60 sec.  

  400 m Männer                                    14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Türk, Manuel             1987 DJK Ellwangen-SGVirngr.           51,90 sec.  
  2. Sauer, Rüdiger           1987 DJK Ellwangen-SGVirngr.           54,68 sec.  
  3. Strehle, Rainer          1964 LG Rems-Welland                   57,60 sec.  

  3000 m Männer                                   14.07.2007
    Endlauf                                 

  1. Allgeyer, Martin         1977 LSG Aalen                       9:01,07 min.  
  2. Joas, Hans               1951 TG Hofen                       12:54,14 min.  

  3000 m Männer                                   14.07.2007
    . Zeitlauf                              

  1. Allgeyer, Martin         1977 LSG Aalen                       9:01,07 min.  
  2. Joas, Hans               1951 TG Hofen                       12:54,14 min.  

  Weitsprung Männer                               14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Hirsch, Tobias           1987 LG Rems-Welland                    6,13 m     
           -       -     5,20      -     6,13      -   
  2. Gentner, Helmut          1965 LG Rems-Welland                    5,70 m     
         5,60    5,51    5,51    5,62    5,70    5,53  

  Kugelstoss Männer 7.26 kg                       14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Englert, Benedikt        1985 LG Staufen                        14,20 m     
        14,05   14,20      x    13,42   14,05   13,56  
  2. Gentner, Helmut          1965 LG Rems-Welland                    9,51 m     
           x     9,19    9,26    9,19    9,51    9,19  

  Speerwurf Männer 800 g                          14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Salenbauch, Steffen      1987 LSG Aalen                         51,45 m     
        42,60   46,20   45,90   51,45   49,45   51,20  
  2. Englert, Benedikt        1985 LG Staufen                        36,20 m     
        36,20      x    32,65      x       x       -   
  3. Gentner, Helmut          1965 LG Rems-Welland                   28,65 m     
        25,95      x    28,65   26,85   27,50   26,30  


Frauen

  100 m Frauen                          +0,0      14.07.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Melcher, Corinna         1981 LSG Aalen                         12,94 sec.  
  1. Stehle, Miriam           1986 LSG Aalen                         12,94 sec.  
  3. Ebert, Dorit             1961 LSG Aalen                         14,28 sec.  

  100 m Frauen                                    14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Stehle, Miriam           1986 LSG Aalen                         12,94 sec.  
  1. Melcher, Corinna         1981 LSG Aalen                         12,94 sec.  
  3. Ebert, Dorit             1961 LSG Aalen                         14,28 sec.  

  200 m Frauen                          +0,3      14.07.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Melcher, Corinna         1981 LSG Aalen                         26,51 sec.  
  2. Stehle, Miriam           1986 LSG Aalen                         27,68 sec.  
  3. Ebert, Dorit             1961 LSG Aalen                         28,39 sec.  

  200 m Frauen                                    14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Melcher, Corinna         1981 LSG Aalen                         26,51 sec.  
  2. Stehle, Miriam           1986 LSG Aalen                         27,68 sec.  
  3. Ebert, Dorit             1961 LSG Aalen                         28,39 sec.  

  400 m Frauen                                    14.07.2007
    1. Zeitlauf                             

     Melcher, Corinna         1981 LSG Aalen                          n.a.         

  Hochsprung Frauen                               14.07.2007
    Entscheidung

  1. Saupp, Mirjam            1987 DJK Ellwangen-SGVirngr.            1,46 m     

     130 135 140 143 146 149
     -----------------------
  1. -   o   xo  o   xxo xxx                                              

  Weitsprung Frauen                               14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Stehle, Miriam           1986 LSG Aalen                          5,14 m     
           x     4,89    5,14    4,17    4,86    5,00  

  Kugelstoss Frauen 4 kg                          14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Stehle, Miriam           1986 LSG Aalen                          9,41 m     
         8,47      x     9,41    8,29    9,21    7,54  


Männliche Jugend A

  100 m m J A                           -0,6      14.07.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Schleicher, Steffen      1988 LG Staufen                        11,22 sec.  
  2. Rettenmaier, Markus      1988 TSV Hüttlingen                    11,91 sec.  
  3. Waibel, Pascal           1988 LG Staufen                        12,21 sec.  
  4. Krauth, Joachim          1989 LSG Aalen                         12,22 sec.  
     Ruf, Markus              1988 TSV Hüttlingen                     n.a.         
     Kolb, Alexander          1988 TSV Oberkochen                     n.a.         

  100 m m J A                                     14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Schleicher, Steffen      1988 LG Staufen                        11,22 sec.  
  2. Rettenmaier, Markus      1988 TSV Hüttlingen                    11,91 sec.  
  3. Waibel, Pascal           1988 LG Staufen                        12,21 sec.  
  4. Krauth, Joachim          1989 LSG Aalen                         12,22 sec.  
     Ruf, Markus              1988 TSV Hüttlingen                     n.a.         
     Kolb, Alexander          1988 TSV Oberkochen                     n.a.         

  200 m m J A                           +1,7      14.07.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Kolb, Alexander          1988 TSV Oberkochen                    23,25 sec.  
  2. Oechsle, Stephan         1988 LSG Aalen                         25,33 sec.  

  200 m m J A                           +0,0      14.07.2007
    2. Zeitlauf                             

     Rettenmaier, Markus      1988 TSV Hüttlingen                     n.a.         
     Schleicher, Steffen      1988 LG Staufen                         n.a.         
     Ruf, Markus              1988 TSV Hüttlingen                     n.a.         

  200 m m J A                                     14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Kolb, Alexander          1988 TSV Oberkochen                    23,25 sec.  
  2. Oechsle, Stephan         1988 LSG Aalen                         25,33 sec.  
     Ruf, Markus              1988 TSV Hüttlingen                     n.a.         
     Schleicher, Steffen      1988 LG Staufen                         n.a.         
     Rettenmaier, Markus      1988 TSV Hüttlingen                     n.a.         

  400 m m J A                                     14.07.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Zundler, Sebastian       1988 DJK Ellwangen-SGVirngr.           50,08 sec.  
  2. Krauth, Joachim          1989 LSG Aalen                         52,30 sec.  

  400 m m J A                                     14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Zundler, Sebastian       1988 DJK Ellwangen-SGVirngr.           50,08 sec.  
  2. Krauth, Joachim          1989 LSG Aalen                         52,30 sec.  

  800 m m J A                                     14.07.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Oechsle, Stephan         1988 LSG Aalen                       2:07,30 min.  
     Zundler, Matthias        1989 DJK Ellwangen-SGVirngr.            n.a.         

  800 m m J A                                     14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Oechsle, Stephan         1988 LSG Aalen                       2:07,30 min.  
     Zundler, Matthias        1989 DJK Ellwangen-SGVirngr.            n.a.         

  Hochsprung m J A                                14.07.2007
    Entscheidung

  1. Waibel, Pascal           1988 LG Staufen                         1,86 m     
  2. Schmid, Stephan          1988 SVG Fachsenfeld                    1,77 m     

     145 150 155 160 165 168 171 174 177 180 183 186 190
     ---------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   o   o   o   xxo o   xo  xxx                  
  2. -   -   -   o   o   o   o   xxo o   xxx                              

  Weitsprung m J A                                14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Kolb, Alexander          1988 TSV Oberkochen                     6,13 m     
         5,90    5,65      -     5,95    4,21    6,13  
  2. Schleicher, Steffen      1988 LG Staufen                         6,04 m     
         5,89    6,03    5,96      -     6,04      -   
     Waibel, Pascal           1988 LG Staufen                         n.a.         
                                                       
  Kugelstoss m J A 6 kg                           14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Waibel, Pascal           1988 LG Staufen                        11,48 m     
        11,11      x    10,59   11,48      x     9,99  


Weibliche Jugend A

  100 m w J A                           +0,0      14.07.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Barth, Janina            1989 LG Staufen                        13,35 sec.  
  2. Ebert, Ursina            1989 LSG Aalen                         13,63 sec.  
  3. Erhardt, Romina          1988 LSG Aalen                         13,88 sec.  
  4. Weber, Lisa              1989 LG Staufen                        14,17 sec.  

  100 m w J A                                     14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Barth, Janina            1989 LG Staufen                        13,35 sec.  
  2. Ebert, Ursina            1989 LSG Aalen                         13,63 sec.  
  3. Erhardt, Romina          1988 LSG Aalen                         13,88 sec.  
  4. Weber, Lisa              1989 LG Staufen                        14,17 sec.  

  200 m w J A                           +0,0      14.07.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Ebert, Ursina            1989 LSG Aalen                         27,63 sec.  
  2. Barth, Janina            1989 LG Staufen                        28,41 sec.  
  3. Erhardt, Romina          1988 LSG Aalen                         29,00 sec.  
  4. Türk, Carola             1989 DJK Ellwangen-SGVirngr.           29,87 sec.  

  200 m w J A                                     14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Ebert, Ursina            1989 LSG Aalen                         27,63 sec.  
  2. Barth, Janina            1989 LG Staufen                        28,41 sec.  
  3. Erhardt, Romina          1988 LSG Aalen                         29,00 sec.  
  4. Türk, Carola             1989 DJK Ellwangen-SGVirngr.           29,87 sec.  

  800 m w J A                                     14.07.2007
    Endlauf                                 

     Ebert, Ursina            1989 LSG Aalen                         aufg.         

  3000 m w J A                                    14.07.2007
    Endlauf                                 

  1. Mangold, Saskia          1988 LG Staufen                     11:29,75 min.  

  3000 m w J A                                    14.07.2007
    . Zeitlauf                              

  1. Mangold, Saskia          1988 LG Staufen                     11:29,75 min.  

  Weitsprung w J A                                14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Hegele, Sabrina          1989 LG Rems-Welland                    4,85 m     
         4,46    4,85    4,71    4,69    4,65      x   
  2. Barth, Janina            1989 LG Staufen                         4,75 m     
         4,75    3,06    4,60    4,59    4,64    4,70  
  3. Erhardt, Romina          1988 LSG Aalen                          4,64 m     
         4,14    3,85      x     4,60    4,36    4,64  
  4. Weber, Lisa              1989 LG Staufen                         4,57 m     
         4,12    4,42    4,22    4,07    4,48    4,57  

  Kugelstoss w J A 4 kg                           14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Hegele, Sabrina          1989 LG Rems-Welland                   10,66 m     
         9,99   10,20      x     9,90    9,72   10,66  
  2. Weber, Lisa              1989 LG Staufen                         8,12 m     
         6,42    6,71    6,24    7,82    8,12      x   
  3. Barth, Janina            1989 LG Staufen                         7,22 m     
         6,76    7,00    7,13    7,22    7,01    6,75  

  Speerwurf w J A 600 g                           14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Meyer, Julia             1989 LG Staufen                        39,70 m     
        39,30   38,30   37,70      x    39,70   38,10  
  2. Hegele, Sabrina          1989 LG Rems-Welland                   36,40 m     
        33,90   36,40      x    30,85   34,30      x   
  3. Erhardt, Romina          1988 LSG Aalen                         27,40 m     
        25,50   25,60   26,50   27,40   23,00   22,85  
  4. Türk, Carola             1989 DJK Ellwangen-SGVirngr.           22,00 m     
        21,40   22,00   22,00   20,65   21,00   20,40  


Männliche Jugend B

  100 m m J B                           +0,0      14.07.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Link, Sebastian          1992 DJK Ellwangen-SGVirngr.           11,65 sec.  
  2. Weiss, Lukas             1991 LSG Aalen                         11,83 sec.  
  3. Pierro, Markus           1990 LSG Aalen                         12,38 sec.  
  4. Widmann, Gerhard         1990 LG Staufen                        12,51 sec.  
     Korting, Jan             1990 LSG Aalen                          n.a.         

     Außer Wertung

     Weiss, Lukas             1990 SSV Ulm 1846                      12,53 sec.  

  100 m m J B                                     14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Link, Sebastian          1992 DJK Ellwangen-SGVirngr.           11,65 sec.  
  2. Weiss, Lukas             1991 LSG Aalen                         11,83 sec.  
  3. Pierro, Markus           1990 LSG Aalen                         12,38 sec.  
  4. Widmann, Gerhard         1990 LG Staufen                        12,51 sec.  
     Korting, Jan             1990 LSG Aalen                          n.a.         

     Außer Wertung

     Weiss, Lukas             1990 SSV Ulm 1846                      12,53 sec.  

  200 m m J B                           +1,7      14.07.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Weiss, Lukas             1991 LSG Aalen                         23,80 sec.  
  2. Sekler, Julian           1991 DJK Ellwangen-SGVirngr.           23,97 sec.  
     Korting, Jan             1990 LSG Aalen                          n.a.         

     Außer Wertung

     Weiss, Lukas             1990 SSV Ulm 1846                       n.a.         

  200 m m J B                           +1,7      14.07.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Link, Sebastian          1992 DJK Ellwangen-SGVirngr.           23,33 sec.  

  200 m m J B                                     14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Link, Sebastian          1992 DJK Ellwangen-SGVirngr.           23,33 sec.  
  2. Weiss, Lukas             1991 LSG Aalen                         23,80 sec.  
  3. Sekler, Julian           1991 DJK Ellwangen-SGVirngr.           23,97 sec.  
     Korting, Jan             1990 LSG Aalen                          n.a.         

     Außer Wertung

     Weiss, Lukas             1990 SSV Ulm 1846                       n.a.         

  400 m m J B                                     14.07.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Prosi, Tobias            1991 LSG Aalen                         53,58 sec.  
  2. Angstenberger, Viktor    1990 LSG Aalen                         57,53 sec.  
  3. Klier, Thorsten          1990 LSG Aalen                       1:02,51 sec.  
     Bauckhage, Ingmar        1990 LSG Aalen                          n.a.         

  400 m m J B                                     14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Prosi, Tobias            1991 LSG Aalen                         53,58 sec.  
  2. Angstenberger, Viktor    1990 LSG Aalen                         57,53 sec.  
  3. Klier, Thorsten          1990 LSG Aalen                       1:02,51 sec.  
     Bauckhage, Ingmar        1990 LSG Aalen                          n.a.         

  800 m m J B                                     14.07.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Ulmer, Marius            1991 LSG Aalen                       2:16,23 min.  

  800 m m J B                                     14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Ulmer, Marius            1991 LSG Aalen                       2:16,23 min.  

  3000 m m J B                                    14.07.2007
    Endlauf                                 

  1. Färber, Moritz           1991 LG Brenztal                    10:05,51 min.  
  2. Göhring, Robin           1993 LG Staufen                     10:29,03 min.  
     Zwick, Maximilian        1991 LSG Aalen                          n.a.         
     Bauckhage, Ingmar        1990 LSG Aalen                          n.a.         
     Unfried, Philipp         1990 LG Staufen                         n.a.         

  Hochsprung m J B                                14.07.2007
    Entscheidung

  1. Pierro, Markus           1990 LSG Aalen                          1,77 m     

     145 150 155 160 165 168 171 174 177 180
     ---------------------------------------
  1. -   o   -   o   o   o   o   o   xo  xxx                              

  Weitsprung m J B                                14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Pierro, Markus           1990 LSG Aalen                          5,90 m     
         5,90    5,76    5,86      -     5,58    5,84  
  2. Sekler, Julian           1991 DJK Ellwangen-SGVirngr.            5,80 m     
         5,78    5,71      -     5,66      -     5,80  

     Außer Wertung

     Weiss, Lukas             1990 SSV Ulm 1846                       n.a.         
                                                       
  Kugelstoss m J B 5 kg                           14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Jaumann, Michael         1990 TSV Oberkochen                    12,84 m     
           x    12,59      x    12,82   12,84      x   
  2. Pierro, Markus           1990 LSG Aalen                         10,40 m     
         9,35    9,45    9,35   10,19    9,78   10,40  
  3. Haas, Patrick            1991 LSG Aalen                          9,70 m     
         8,19    8,91    9,26    8,81    9,70    9,58  
     Huber, Florian           1990 LSG Aalen                          n.a.         

     Außer Wertung

     Weiss, Lukas             1990 SSV Ulm 1846                      13,45 m     
        13,26   12,75   12,58      x    12,94   13,45  

  Speerwurf m J B 700 g                           14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Pierro, Markus           1990 LSG Aalen                         42,60 m     
        42,10   39,00      x       x       x    42,60  
  2. Haas, Patrick            1991 LSG Aalen                         37,80 m     
        33,40   32,35   30,35   33,65   37,05   37,80  
  3. Marschik, Tobias         1990 LSG Aalen                         34,80 m     
           x    29,00   28,10   33,30   27,65   34,80  
     Huber, Florian           1990 LSG Aalen                          n.a.         

     Außer Wertung

     Weiss, Lukas             1990 SSV Ulm 1846                      41,50 m     
        37,60   41,50      -    38,25      -    40,00  


Weibliche Jugend B

  100 m w J B                           -0,5      14.07.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Ilg, Lena                1990 LG Rems-Welland                   13,72 sec.  
  2. Stehle, Tabea            1990 LG Rems-Welland                   13,79 sec.  
  3. Henne, Kerstin           1991 SVG Fachsenfeld                   13,94 sec.  
  4. Merk, Stefanie           1990 TSF Gschwend                      14,00 sec.  
  5. Kienle, Isabell          1990 LSG Aalen                         14,08 sec.  
  6. Gunzenhauser, Anne       1990 LG Staufen                        14,09 sec.  

  100 m w J B                                     14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Ilg, Lena                1990 LG Rems-Welland                   13,72 sec.  
  2. Stehle, Tabea            1990 LG Rems-Welland                   13,79 sec.  
  3. Henne, Kerstin           1991 SVG Fachsenfeld                   13,94 sec.  
  4. Merk, Stefanie           1990 TSF Gschwend                      14,00 sec.  
  5. Kienle, Isabell          1990 LSG Aalen                         14,08 sec.  
  6. Gunzenhauser, Anne       1990 LG Staufen                        14,09 sec.  

  200 m w J B                           +0,0      14.07.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Schmid, Julia            1991 TSV Hüttlingen                    28,45 sec.  
  2. Schiewe, Lena            1991 TSV Hüttlingen                    28,52 sec.  
     Kienle, Isabell          1990 LSG Aalen                          n.a.         
     Schäffer, Anne           1991 LSG Aalen                          n.a.         

  200 m w J B                           +0,0      14.07.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Ebert, Ulrike            1992 LSG Aalen                         28,12 sec.  

     Außer Wertung

     Effert, Sarah-Lea        1993 LG Staufen                        26,50 sec.  
     Köpf, Julia              1993 LG Staufen                        28,23 sec.  

  200 m w J B                                     14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Ebert, Ulrike            1992 LSG Aalen                         28,12 sec.  
  2. Schmid, Julia            1991 TSV Hüttlingen                    28,45 sec.  
  3. Schiewe, Lena            1991 TSV Hüttlingen                    28,52 sec.  
     Schäffer, Anne           1991 LSG Aalen                          n.a.         
     Kienle, Isabell          1990 LSG Aalen                          n.a.         

     Außer Wertung

     Effert, Sarah-Lea        1993 LG Staufen                        26,50 sec.  
     Köpf, Julia              1993 LG Staufen                        28,23 sec.  

  400 m w J B                                     14.07.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Stegmaier, Julia         1990 TSV Hüttlingen                  1:02,54 sec.  
  2. Prim, Katharina          1990 LSG Aalen                       1:04,28 sec.  
     Fritz, Silke             1990 LSG Aalen                          n.a.         

  400 m w J B                                     14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Stegmaier, Julia         1990 TSV Hüttlingen                  1:02,54 sec.  
  2. Prim, Katharina          1990 LSG Aalen                       1:04,28 sec.  
     Fritz, Silke             1990 LSG Aalen                          n.a.         

  800 m w J B                                     14.07.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Kieninger, Judith        1990 LSG Aalen                       2:16,45 min.  
  2. Hinkelmann, Nadja        1991 LSG Aalen                       2:24,44 min.  

  800 m w J B                                     14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Kieninger, Judith        1990 LSG Aalen                       2:16,45 min.  
  2. Hinkelmann, Nadja        1991 LSG Aalen                       2:24,44 min.  

  3000 m w J B                                    14.07.2007
    Endlauf                                 

  1. Fritz, Silke             1990 LSG Aalen                      10:40,70 min.  

  Hochsprung w J B                                14.07.2007
    Entscheidung

  1. Bormann, Eva             1991 LG Rems-Welland                    1,49 m     
  2. Rupp, Annika             1990 LG Rems-Welland                    1,46 m     
  3. Gunzenhauser, Anne       1990 LG Staufen                         1,46 m     
  4. Henne, Kerstin           1991 SVG Fachsenfeld                    1,40 m     
  5. Stehle, Tabea            1990 LG Rems-Welland                    1,30 m     
     Oberdorf, Judith         1990 TSV Oberkochen                     n.a.         

     130 135 140 143 146 149 152
     ---------------------------
  1. -   -   o   o   o   o   xxx                                          
  2. -   -   o   xo  o   xxx                                              
  3. -   o   o   o   xo  xxx                                              
  4. xo  o   xxo xxx                                                      
  5. o   xxx                                                              

  Weitsprung w J B                                14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Henne, Kerstin           1991 SVG Fachsenfeld                    4,81 m     
           x       x     4,61      x     4,81    4,80  
  2. Schiewe, Lena            1991 TSV Hüttlingen                     4,71 m     
           x     4,68    4,71      -       -       -   
  3. Stehle, Tabea            1990 LG Rems-Welland                    4,69 m     
         4,27    4,69    4,51    4,52      x       x   
  4. Gunzenhauser, Anne       1990 LG Staufen                         4,62 m     
         4,10    4,34    4,42    4,09    4,22    4,62  
  5. Merk, Stefanie           1990 TSF Gschwend                       4,59 m     
         4,57    4,59      x       x       x     4,43  
  6. Schmid, Julia            1991 TSV Hüttlingen                     4,54 m     
         4,41    4,54    4,52      -       -       -   
  7. Ilg, Lena                1990 LG Rems-Welland                    4,52 m     
         4,52    4,41    4,34      x     4,21      x   
     Oberdorf, Judith         1990 TSV Oberkochen                     n.a.         
     Stegmaier, Julia         1990 TSV Hüttlingen                     n.a.         
                                                       
  Kugelstoss w J B 4 kg                           14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Rupp, Annika             1990 LG Rems-Welland                    9,31 m     
         9,31    9,16    8,75    8,35    7,24    9,04  
  2. Merk, Stefanie           1990 TSF Gschwend                       7,89 m     
         7,25    7,49    7,66    7,78    7,89    7,81  
  3. Gunzenhauser, Anne       1990 LG Staufen                         7,61 m     
         7,39    7,32    7,21    7,61    6,64    6,94  
  4. Henne, Kerstin           1991 SVG Fachsenfeld                    6,89 m     
         6,69      x     6,89    6,79    6,48    5,36  

  Speerwurf w J B 600 g                           14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Schiewe, Lena            1991 TSV Hüttlingen                    30,60 m     
        29,60   30,60   30,25   27,95   29,95      x   
  2. Rupp, Annika             1990 LG Rems-Welland                   29,95 m     
        27,25      x    29,40      x    27,60   29,95  
  3. Schmid, Julia            1991 TSV Hüttlingen                    29,95 m     
        28,90      x       x    24,70   29,95      x   
  4. Stehle, Tabea            1990 LG Rems-Welland                   21,50 m     
        19,90   19,30   21,50      x    19,85   20,85  
     Stegmaier, Julia         1990 TSV Hüttlingen                     n.a.         

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TSV Hüttlingen 1892 e.V. | Datum : 14.07.2007 Bericht | | Ort : 73460 Hüttlingen | | Kreis : Veranst.-Nr. | 73460 Hüttlingen | Bezirk: 1 | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: KEM Aktiv/Jugend A u. B Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TSV Hüttlingen 1892 e.V. Wettkampfstätte : Stadion : Sportanlage Bolzensteige -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 11 | 11 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 4 | | 4 | |100| | Seniorinnen | | 1 | | 1 |100| Lauf : | Männer / Ju. | 8 | | 8 | |100| | Frauen / Jui. | | 3 | | 3 |100| Sprung: | Männl. Jugend A | 10 | | 8 | | 80| | Weibl. Jugend A | | 8 | | 8 |100| | Männl. Jugend B | 18 | | 13 | | 72| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 18 | | 16 | 88| Gerätekontrolle: | Schüler A | 2 | | 2 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 3 | | 3 |100| | Schüler B | | | | | | | Schülerinnen B | | | | | | Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 42 | | 35 | | 83| |Summe Weiblich | | 33 | | 31 | 93| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 75 | 66 | 88| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | 7 | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | 10 Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | 55 Mitarb. 72 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: Achim Stirner, Hannah-Arendt-Str.1 73431 Aalen -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: Peter Seidel, 73431 Aalen -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde): keine
Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/3500 LA-Kreis Ostalb


Ergebnisliste eingestellt am Samstag, 14. Juli 2007 um 20:53 Uhr


Ergebnisse: Kreiseinzelmeisterschaften Schüler/innen A und B, Hüttlingen, 14.7.2007


Württ. Leichtathletikverband LA Ostalbkreis Kreis-Einzel-Meisterschaften Schüler/innen A u. B am 14.07.2007 in 73460 Hüttlingen - Sportanlage Bolzensteige


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler B M12

  75 m Schü B M12                                 14.07.2007
    1. Vorlauf                              

  1. Munz, Laurin             1995 TSF Gschwend                      10,03 sec.  
  2. May, Patrick             1995 TSV Hüttlingen                    11,04 sec.  
  3. Schaffitzel, Tim         1995 TSV Oberkochen                    11,34 sec.  
  4. Wagner, Lukas            1995 TSV Hüttlingen                    11,70 sec.  
  5. Wolf, Kevin              1995 LG Rems-Welland                   12,46 sec.  

  75 m Schü B M12                                 14.07.2007
    2. Vorlauf                              

  1. Rieger, Lukas            1995 TSV Hüttlingen                    10,53 sec.  
  2. Mallwitz, Marius         1995 LSG Aalen                         10,89 sec.  
  3. Maier, Tobias            1995 TSV Hüttlingen                    11,25 sec.  
  4. Schmid, Nils             1995 TSF Gschwend                      12,15 sec.  
     Baumert, Marco           1995 TSF Gschwend                       n.a.         

  75 m Schü B M12                                 14.07.2007
    3. Vorlauf                              

  1. Stoll, Jonathan          1995 TSV Hüttlingen                    10,57 sec.  
  2. Dietrich, Lukas          1995 SVG Fachsenfeld                   11,50 sec.  
  3. Lieber, Christian        1995 TSF Gschwend                      11,84 sec.  
  4. Nafcz, Tim               1995 LG Staufen                        11,86 sec.  
     Kuklinski, Tobias        1995 LSG Aalen                          n.a.         

  75 m Schü B M12                                 14.07.2007
    Endlauf                                 

  1. Munz, Laurin             1995 TSF Gschwend                      10,09 sec.  
  2. Rieger, Lukas            1995 TSV Hüttlingen                    10,52 sec.  
  3. Stoll, Jonathan          1995 TSV Hüttlingen                    10,57 sec.  
  4. Mallwitz, Marius         1995 LSG Aalen                         10,82 sec.  
  5. May, Patrick             1995 TSV Hüttlingen                    11,21 sec.  
  6. Maier, Tobias            1995 TSV Hüttlingen                    11,52 sec.  

  1000 m Schü B M12                               14.07.2007
    Endlauf                                 

  1. Graeve, Nils             1995 LSG Aalen                       3:18,79 min.  
  2. Maier, Tobias            1995 TSV Hüttlingen                  3:21,94 min.  
  3. Wiemer, Daniel           1995 LG Staufen                      3:45,61 min.  
  3. Lieber, Christian        1995 TSF Gschwend                    3:45,61 min.  
  5. Nafcz, Tim               1995 LG Staufen                      3:45,64 min.  
  6. Dietrich, Lukas          1995 SVG Fachsenfeld                 4:06,99 min.  
  7. Schmid, Nils             1995 TSF Gschwend                    4:10,87 min.  
     Waldenmaier, Lukas       1995 LG Staufen                         n.a.         
     Baumert, Marco           1995 TSF Gschwend                       n.a.         

  Hochsprung Schü B M12                           14.07.2007
    Entscheidung

  1. May, Patrick             1995 TSV Hüttlingen                     1,31 m     
  2. Nafcz, Tim               1995 LG Staufen                         1,25 m     
  3. Schaffitzel, Tim         1995 TSV Oberkochen                     1,20 m     
  4. Dietrich, Lukas          1995 SVG Fachsenfeld                    1,15 m     

     105 110 115 120 125 128 131 134
     -------------------------------
  1. -   -   o   o   xo  o   xxo xxx                                      
  2. -   o   o   o   xxo xxx                                              
  3. -   -   -   o   xxx                                                  
  4. -   o   o   xxx                                                      

  Weitsprung Schü B M12                           14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Rieger, Lukas            1995 TSV Hüttlingen                     4,77 m     
         4,26    4,67    4,77    4,50    4,19      x   
  2. Bleier, Mario            1995 LSG Aalen                          4,35 m     
         4,35    4,11    4,28    4,29    4,11    4,25  
  3. Waldenmaier, Lukas       1995 LG Staufen                         4,19 m     
         4,06    4,09    4,09    4,19    4,05    4,06  
  4. Maier, Tobias            1995 TSV Hüttlingen                     4,15 m     
         4,05    3,65    3,98    4,15    4,00    4,08  
  5. Nafcz, Tim               1995 LG Staufen                         4,06 m     
         3,86    3,94    4,03    3,99    3,85    4,06  
  6. Stoll, Jonathan          1995 TSV Hüttlingen                     4,06 m     
           x       x     3,88      x     3,93    4,06  
  7. May, Patrick             1995 TSV Hüttlingen                     3,93 m     
         3,93      x       x       x       x       x   
  8. Dietrich, Lukas          1995 SVG Fachsenfeld                    3,88 m     
         3,45    3,47    3,88    3,88    3,64    3,81  
  9. Wagner, Lukas            1995 TSV Hüttlingen                     3,65 m     
         3,65    3,63      x       x       x       x   
 10. Wolf, Kevin              1995 LG Rems-Welland                    3,46 m     
         3,25    3,46    3,00      x       x       x   
     Baumert, Marco           1995 TSF Gschwend                       n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                      14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Rieger, Lukas            1995 TSV Hüttlingen                     8,35 m     
         7,94      x     8,07    8,15    8,35    7,01  
  2. Munz, Laurin             1995 TSF Gschwend                       8,23 m     
           x     7,62    7,94    7,07    7,58    8,23  
  3. Waldenmaier, Lukas       1995 LG Staufen                         7,80 m     
         6,80    7,33    7,21    7,37    7,80    7,00  

  Speerwurf Schü B M12 400 g                      14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Wolf, Maximilian         1995 LG Staufen                        34,55 m     
        34,55   33,50   31,55   30,25   27,75   28,55  
  2. May, Patrick             1995 TSV Hüttlingen                    26,65 m     
        24,40   22,25   22,20   21,95   23,10   26,65  
  3. Graeve, Nils             1995 LSG Aalen                         25,85 m     
        25,35   24,05   25,85   19,60   23,15   13,65  
  4. Rieger, Lukas            1995 TSV Hüttlingen                    24,50 m     
        24,50   21,35      x    21,70   21,20   22,80  
  5. Wagner, Lukas            1995 TSV Hüttlingen                    17,90 m     
        15,95   16,55   14,70   16,15   16,20   17,90  
     Maier, Tobias            1995 TSV Hüttlingen                     n.a.         
                                                       
  Ballwurf 200g Schü B M12                        14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Rieger, Lukas            1995 TSV Hüttlingen                    47,00 m     
        47,00   42,50   44,00   47,00   45,50      x   
  2. May, Patrick             1995 TSV Hüttlingen                    43,00 m     
        43,00   42,00   38,50   37,00   39,00   39,50  
  3. Graeve, Nils             1995 LSG Aalen                         43,00 m     
        37,50   37,00   40,50   43,00   39,00   38,50  
  4. Bleier, Mario            1995 LSG Aalen                         42,00 m     
        37,50   39,50   34,50   42,00   39,00   38,00  
  5. Waldenmaier, Lukas       1995 LG Staufen                        41,50 m     
        36,50   41,00   39,50   41,50   38,00   37,00  
  6. Nafcz, Tim               1995 LG Staufen                        35,50 m     
        35,50      x    29,00   29,50   34,50   30,50  
  7. Stoll, Jonathan          1995 TSV Hüttlingen                    34,00 m     
        30,50   34,00   32,00   28,00   31,50   33,00  
  8. Wagner, Lukas            1995 TSV Hüttlingen                    33,00 m     
        31,00   30,50   33,00   31,00   30,00   32,50  
  9. Schmid, Nils             1995 TSF Gschwend                      29,50 m     
        26,50   29,50   27,00                          
 10. Maier, Tobias            1995 TSV Hüttlingen                    28,00 m     
        27,50   24,50   28,00                          
 11. Wolf, Kevin              1995 LG Rems-Welland                   28,00 m     
        23,50   28,00   27,00                          


Schüler B M13

  75 m Schü B M13                                 14.07.2007
    1. Vorlauf                              

  1. Gillhuber, Lukas         1994 LSG Aalen                         10,16 sec.  
  2. Aichholz, Robin          1994 LG Staufen                        10,38 sec.  
  3. Goldbach, Thomas         1994 LSG Aalen                         10,55 sec.  
  4. Steinle, Konstantin      1994 TSF Gschwend                      12,39 sec.  

  75 m Schü B M13                                 14.07.2007
    2. Vorlauf                              

  1. Weigelt, Markus          1994 LG Staufen                        10,82 sec.  
  2. Wurmbrand, Fabian        1994 SVG Fachsenfeld                   11,89 sec.  
     Bruckner, Daniel         1994 LSG Aalen                          n.a.         
     Schichta, Marc           1994 LG Staufen                         n.a.         

  75 m Schü B M13                                 14.07.2007
    Endlauf                                 

  1. Gillhuber, Lukas         1994 LSG Aalen                         10,06 sec.  
  2. Aichholz, Robin          1994 LG Staufen                        10,38 sec.  
  3. Goldbach, Thomas         1994 LSG Aalen                         10,63 sec.  
  4. Weigelt, Markus          1994 LG Staufen                        10,82 sec.  
  5. Wurmbrand, Fabian        1994 SVG Fachsenfeld                   11,68 sec.  
  6. Steinle, Konstantin      1994 TSF Gschwend                      12,47 sec.  

  1000 m Schü B M13                               14.07.2007
    Endlauf                                 

  1. Gillhuber, Lukas         1994 LSG Aalen                       3:10,46 min.  
  2. Dietel, Patrick          1994 LSG Aalen                       3:11,88 min.  
  3. Henne, Stefan            1994 SVG Fachsenfeld                 3:22,37 min.  
  4. Baumann, Nico            1994 LSG Aalen                       3:48,18 min.  

  Hochsprung Schü B M13                           14.07.2007
    Entscheidung

  1. Schröder, Florian        1994 LG Rems-Welland                    1,54 m     
  2. Henne, Stefan            1994 SVG Fachsenfeld                    1,48 m     
  3. Weigelt, Markus          1994 LG Staufen                         1,36 m     
  4. Wurmbrand, Fabian        1994 SVG Fachsenfeld                    1,30 m     
  5. Fraidel, Damian          1994 LG Staufen                         1,25 m     
     Bruckner, Daniel         1994 LSG Aalen                          n.a.         

     110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154 156
     -------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   o   o   xo  xxx              
  2. -   -   -   -   o   o   o   xo  xo  o   xo  xxx                      
  3. -   o   o   o   o   o   o   xxx                                      
  4. o   o   o   o   o   xxx                                              
  5. o   o   o   o   xxx                                                  

  Weitsprung Schü B M13                           14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Henne, Stefan            1994 SVG Fachsenfeld                    4,46 m     
         4,39    4,42    4,46    4,23    4,20    4,28  
  2. Goldbach, Thomas         1994 LSG Aalen                          4,27 m     
         4,27    4,18    4,02    4,24    4,09    4,05  
  3. Riedl, Benedikt          1994 DJK-SG Wasseralfingen              4,25 m     
         4,12    3,97    4,09    4,09      x     4,25  
  4. Fraidel, Damian          1994 LG Staufen                         4,12 m     
         4,12    3,82      x     4,11    4,11      x   
  5. Wurmbrand, Fabian        1994 SVG Fachsenfeld                    4,04 m     
         3,98    4,04      x     3,84      x       x   
  6. Baumann, Nico            1994 LSG Aalen                          4,01 m     
         4,01    3,71    3,86    3,74    3,92    3,75  
  7. Schichta, Marc           1994 LG Staufen                         3,62 m     
         3,62    3,59    3,55      x       x       x   
     Bruckner, Daniel         1994 LSG Aalen                          n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                      14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Henne, Stefan            1994 SVG Fachsenfeld                    9,88 m     
         9,66    9,23    8,91    9,24    9,88    9,44  
  2. Goldbach, Thomas         1994 LSG Aalen                          9,40 m     
         9,12    9,36      x     8,53    9,40    9,22  
  3. Schröder, Florian        1994 LG Rems-Welland                    9,39 m     
         9,21    8,66    9,14    8,95    8,51    9,39  
  4. Aichholz, Robin          1994 LG Staufen                         8,68 m     
         7,90    8,35    8,18      x     8,68    8,32  
  5. Fraidel, Damian          1994 LG Staufen                         7,04 m     
         6,78    5,88    6,63    6,53    7,03    7,04  
     Müller, Christian        1994 LG Staufen                         n.a.         
                                                       
  Speerwurf Schü B M13 400 g                      14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Schröder, Florian        1994 LG Rems-Welland                   33,50 m     
           x    22,90   32,90   33,50   30,05   32,15  
  2. Goldbach, Thomas         1994 LSG Aalen                         33,30 m     
        29,70   30,40   30,45   33,30   30,05   32,90  
  3. Aichholz, Robin          1994 LG Staufen                        33,25 m     
        33,25   31,80   32,45   29,20   28,60   31,25  
     Müller, Christian        1994 LG Staufen                         n.a.         
                                                       
  Ballwurf 200g Schü B M13                        14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Schröder, Florian        1994 LG Rems-Welland                   51,00 m     
        50,00   48,50   51,00   48,50   48,00   48,50  
  2. Riedl, Benedikt          1994 DJK-SG Wasseralfingen             46,00 m     
        43,50   45,50   41,50   46,00   41,50   42,50  
  3. Goldbach, Thomas         1994 LSG Aalen                         44,50 m     
        40,00   36,00   43,50   39,50   39,00   44,50  
  4. Henne, Stefan            1994 SVG Fachsenfeld                   41,00 m     
        39,00   38,00   41,00   36,00   40,50   37,50  
  5. Wurmbrand, Fabian        1994 SVG Fachsenfeld                   30,50 m     
        29,50   26,00   30,50   25,50   28,50   23,50  
  6. Schichta, Marc           1994 LG Staufen                        17,50 m     
        16,00   15,00    8,50   16,50   13,50   17,50  
     Bruckner, Daniel         1994 LSG Aalen                          n.a.         
                                                       

Schüler A M14

  100 m Schü A M14                                14.07.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Kohl, Jan                1993 LSG Aalen                         12,02 sec.  
  2. Burger, Ansgar           1993 LSG Aalen                         12,75 sec.  
  3. Plischke, Dominik        1993 LG Staufen                        13,41 sec.  
  4. Pfisterer, Niklas        1993 LG Staufen                        13,82 sec.  
     Prim, Alexander          1993 LSG Aalen                          n.a.         

  100 m Schü A M14                                14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Kohl, Jan                1993 LSG Aalen                         12,02 sec.  
  2. Burger, Ansgar           1993 LSG Aalen                         12,75 sec.  
  3. Plischke, Dominik        1993 LG Staufen                        13,41 sec.  
  4. Pfisterer, Niklas        1993 LG Staufen                        13,82 sec.  
     Prim, Alexander          1993 LSG Aalen                          n.a.         

  300 m Schü A M14                                14.07.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Kohl, Jan                1993 LSG Aalen                         39,94 sec.  
  2. Dammenmiller, Andreas    1993 LG Staufen                        42,62 sec.  

  300 m Schü A M14                                14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Kohl, Jan                1993 LSG Aalen                         39,94 sec.  
  2. Dammenmiller, Andreas    1993 LG Staufen                        42,62 sec.  

  1000 m Schü A M14                               14.07.2007
    Endlauf                                 

  1. Lutz, Lukas              1993 LSG Aalen                       3:08,26 min.  
     Göhringer, Robin         1993 LG Staufen                         n.a.         
     Bösel, Kevin             1993 LSG Aalen                          n.a.         

  Hochsprung Schü A M14                           14.07.2007
    Entscheidung

  1. Burger, Ansgar           1993 LSG Aalen                          1,63 m     
  2. Plischke, Dominik        1993 LG Staufen                         1,54 m     
  3. Märkle, Pascal           1993 SVG Fachsenfeld                    1,54 m     
  4. Schwarze, Philipp        1993 LG Rems-Welland                    1,45 m     

     125 130 135 140 145 148 151 154 157 160 163 166
     -----------------------------------------------
  1. -   -   -   o   o   o   o   o   xxo o   o   xxx                      
  2. -   o   o   o   o   o   o   o   xxx                                  
  3. -   -   o   o   o   o   xo  o   xxx                                  
  4. o   o   o   xxo xxo xxx                                              

  Weitsprung Schü A M14                           14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Burger, Ansgar           1993 LSG Aalen                          5,45 m     
         5,04    5,16    5,45    5,41    5,36    5,16  
  2. Märkle, Pascal           1993 SVG Fachsenfeld                    4,83 m     
           -     4,38    4,65    4,83      -     4,61  
  3. Plischke, Dominik        1993 LG Staufen                         4,66 m     
           -       -     4,60    4,44    4,66    4,56  
  4. Pfisterer, Niklas        1993 LG Staufen                         4,65 m     
           -     4,34      -       -       -     4,65  
  5. Schwarze, Philipp        1993 LG Rems-Welland                    4,44 m     
         4,44      -       -       -     3,38    3,48  

  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                      14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Märkle, Pascal           1993 SVG Fachsenfeld                   10,93 m     
        10,93   10,83      x       x    10,17      x   
  2. Burger, Ansgar           1993 LSG Aalen                         10,11 m     
         9,82    8,83    9,91   10,11    9,72    9,42  
  3. Kuklinski, Julian        1993 LSG Aalen                          9,94 m     
         9,94    8,68    7,47    9,31    9,70    9,35  
  4. Plischke, Dominik        1993 LG Staufen                         9,42 m     
         8,97    8,63    8,88    8,71    8,60    9,42  
  5. Siegle, Max              1993 LG Staufen                         8,29 m     
         7,19      x     7,18    7,51    8,29      x   

  Speerwurf Schü A M14 600 g                      14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Siegle, Max              1993 LG Staufen                        33,55 m     
        30,65   33,55      x    28,55      x       x   
  2. Burger, Ansgar           1993 LSG Aalen                         32,05 m     
        26,75   24,75   32,05   29,60   26,10   27,30  
  3. Dammenmiller, Andreas    1993 LG Staufen                        31,60 m     
        31,50   31,40   31,50   29,50   31,60   26,15  
  4. Pfisterer, Niklas        1993 LG Staufen                        26,15 m     
        26,15   26,05   25,25   24,35      x    22,50  


Schüler A M15

  100 m Schü A M15                                14.07.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Maier, Daniel            1992 TSV Hüttlingen                    13,01 sec.  
     Link, Sebastian          1992 DJK Ellwangen-SG Virngr.           n.a.         

  100 m Schü A M15                                14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Maier, Daniel            1992 TSV Hüttlingen                    13,01 sec.  
     Link, Sebastian          1992 DJK Ellwangen-SG Virngr.           n.a.         

  300 m Schü A M15                                14.07.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Zundler, Joachim         1992 DJK Ellwangen-SG Virngr.          39,55 sec.  
     Link, Sebastian          1992 DJK Ellwangen-SG Virngr.           n.a.         

  300 m Schü A M15                                14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Zundler, Joachim         1992 DJK Ellwangen-SG Virngr.          39,55 sec.  
     Link, Sebastian          1992 DJK Ellwangen-SG Virngr.           n.a.         

  1000 m Schü A M15                               14.07.2007
    Endlauf                                 

  1. Maier, Daniel            1992 TSV Hüttlingen                  3:03,33 min.  
  2. Krockenberger, Raphael   1992 DJK Ellwangen-SG Virngr.        3:07,12 min.  
  3. Baumert, Tobias          1992 TSF Gschwend                    3:10,51 min.  
  4. Zapp, Marcel             1992 DJK-SG Wasseralfingen           3:41,38 min.  
  5. Steinle, Cornelius       1992 TSF Gschwend                    3:55,01 min.  

  Hochsprung Schü A M15                           14.07.2007
    Entscheidung

  1. Knopf, Sebastian         1992 TSV Oberkochen                     1,69 m     
  2. Maier, Daniel            1992 TSV Hüttlingen                     1,57 m     
  3. Zapp, Marcel             1992 DJK-SG Wasseralfingen              1,45 m     

     125 130 135 140 145 148 151 154 157 160 163 166 169 171
     -------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   o   xo  xxx              
  2. -   -   -   -   o   o   o   xo  o   xxx                              
  3. -   -   o   o   o   xxx                                              

  Weitsprung Schü A M15                           14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Zellner, Sven            1992 LG Staufen                         5,61 m     
         5,61    3,79    5,11    5,23      -     5,42  
  2. Aichholz, Kevin          1992 LG Staufen                         5,60 m     
           -       -     5,51      -     5,60      -   
  3. Zundler, Joachim         1992 DJK Ellwangen-SG Virngr.           5,49 m     
         5,07    4,82    5,11    5,02    5,27    5,49  
  4. Maier, Daniel            1992 TSV Hüttlingen                     5,26 m     
         5,10      -       -       -       -     5,26  
  5. Zapp, Marcel             1992 DJK-SG Wasseralfingen              4,33 m     
         4,08    4,26    4,33    4,22    4,23    4,09  
     Wahl, Daniel             1992 TSF Gschwend                       n.a.         
     Schmid, Florian          1992 TSF Gschwend                       n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                      14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Barth, Julian            1992 LG Staufen                        13,25 m     
        13,25   12,77   12,37      x    12,88      x   
  2. Wolfsteiner, Stefan      1992 TSV Hüttlingen                    12,55 m     
        12,52   12,55   12,00   11,38   11,47   11,85  
  3. Schönbach, Martin        1992 LG Staufen                        11,98 m     
           x    11,22   11,98      x       x    11,56  
  4. Knopf, Sebastian         1992 TSV Oberkochen                    11,01 m     
        10,31   10,97   10,43   11,01   10,64   10,29  
  5. Zapp, Marcel             1992 DJK-SG Wasseralfingen              8,76 m     
         8,02    8,05    8,76    7,94    8,25    8,26  

  Speerwurf Schü A M15 600 g                      14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Wolfsteiner, Stefan      1992 TSV Hüttlingen                    38,50 m     
           x    34,50      x    38,50   37,95   37,20  
  2. Maier, Daniel            1992 TSV Hüttlingen                    36,65 m     
        29,90      x    35,70   32,50   35,85   36,65  
  3. Schönbach, Martin        1992 LG Staufen                        36,10 m     
        35,10      x       x       x       x    36,10  
     Knopf, Sebastian         1992 TSV Oberkochen                     n.a.         
     Schmid, Florian          1992 TSF Gschwend                       n.a.         
                                                       

Schülerinnen B W12

  75 m Schi B W12                                 14.07.2007
    1. Vorlauf                              

  1. Ostertag, Lisa           1995 VfL Iggingen                      10,60 sec.  
  2. Blaha, Ellen             1995 LSG Aalen                         11,12 sec.  
  3. Hillberger, Jule         1995 LG Staufen                        11,37 sec.  
  4. Stieglitz, Isabelle      1995 VfL Iggingen                      12,09 sec.  
     Abele, Franziska         1995 LG Staufen                         n.a.         
     Auchter, Sabrina         1995 TSV Hüttlingen                     n.a.         

  75 m Schi B W12                                 14.07.2007
    2. Vorlauf                              

  1. Barth, Saskia            1995 TSV Hüttlingen                    11,20 sec.  
  2. Schmidt, Anna            1995 DJK Ellwangen-SG Virngr.          11,24 sec.  
  3. Stampf, Annika           1995 DJK Ellwangen-SG Virngr.          11,38 sec.  
  4. Förch, Franziska         1995 LG Staufen                        11,97 sec.  
  5. Briel, Franziska         1995 LG Staufen                        12,63 sec.  
     Falkenberg, Sophia       1995 LG Staufen                         n.a.         

  75 m Schi B W12                                 14.07.2007
    3. Vorlauf                              

  1. Kerker, Iris             1995 LG Staufen                        10,93 sec.  
  2. Brenner, Tina            1995 VfL Iggingen                      10,96 sec.  
  3. Frey, Sophie             1995 LG Staufen                        11,09 sec.  
  4. Böhringer, Ronja         1995 LSG Aalen                         11,14 sec.  
  5. Harpeng, Anna            1995 SVG Fachsenfeld                   11,59 sec.  
  6. Graf, Sarah              1995 LG Staufen                        11,82 sec.  

  75 m Schi B W12                                 14.07.2007
    4. Vorlauf                              

  1. Jaros, Franka            1995 LG Rems-Welland                   10,86 sec.  
  2. Wagner, Hanna            1995 LG Rems-Welland                   11,37 sec.  
  3. Discher, Laura           1995 LG Rems-Welland                   11,42 sec.  
  4. Schicht, Franziska       1995 LG Rems-Welland                   12,78 sec.  
  5. Utz, Lisa-Maria          1995 DJK-SG Wasseralfingen             13,06 sec.  

  75 m Schi B W12                                 14.07.2007
    5. Vorlauf                              

  1. Ihl, Viktoria            1995 LG Rems-Welland                   11,34 sec.  
  2. Koblizek, Rebecca        1995 LSG Aalen                         12,31 sec.  

  75 m Schi B W12                                 14.07.2007
    Endlauf                                 

  1. Ostertag, Lisa           1995 VfL Iggingen                      10,43 sec.  
  2. Jaros, Franka            1995 LG Rems-Welland                   10,79 sec.  
  3. Brenner, Tina            1995 VfL Iggingen                      11,01 sec.  
  4. Kerker, Iris             1995 LG Staufen                        11,06 sec.  
  5. Frey, Sophie             1995 LG Staufen                        11,18 sec.  
  6. Blaha, Ellen             1995 LSG Aalen                         11,31 sec.  

  800 m Schi B W12                                14.07.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Dammenmiller, Sabrina    1995 LG Staufen                      2:46,49 min.  
  2. Harpeng, Anna            1995 SVG Fachsenfeld                 2:46,96 min.  
  3. Wagner, Hanna            1995 LG Rems-Welland                 2:55,35 min.  
  4. Hillberger, Jule         1995 LG Staufen                      3:00,65 min.  

  800 m Schi B W12                                14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Dammenmiller, Sabrina    1995 LG Staufen                      2:46,49 min.  
  2. Harpeng, Anna            1995 SVG Fachsenfeld                 2:46,96 min.  
  3. Wagner, Hanna            1995 LG Rems-Welland                 2:55,35 min.  
  4. Hillberger, Jule         1995 LG Staufen                      3:00,65 min.  

  Hochsprung Schi B W12                           14.07.2007
    Entscheidung

  1. Ostertag, Lisa           1995 VfL Iggingen                       1,40 m     
  2. Blaha, Ellen             1995 LSG Aalen                          1,37 m     
  3. Schmidt, Anna            1995 DJK Ellwangen-SG Virngr.           1,31 m     
  4. Trittenbach, Johanna     1995 LG Rems-Welland                    1,28 m     
  5. Stampf, Annika           1995 DJK Ellwangen-SG Virngr.           1,25 m     
  6. Rall, Anna               1995 LG Rems-Welland                    1,25 m     
  7. Koblizek, Rebecca        1995 LSG Aalen                          1,20 m     
  8. Hillberger, Jule         1995 LG Staufen                         1,20 m     
  9. Brenner, Tina            1995 VfL Iggingen                       1,15 m     
 10. Frey, Sophie             1995 LG Staufen                         1,15 m     
 11. Stieglitz, Isabelle      1995 VfL Iggingen                       1,10 m     
     Falkenberg, Sophia       1995 LG Staufen                         n.a.         
     Böhringer, Ronja         1995 LSG Aalen                          n.a.         

     105 110 115 120 125 128 131 134 137 140 143
     -------------------------------------------
  1. -   o   o   o   o   o   o   o   o   xo  xxx                          
  2. -   -   o   o   o   o   xo  xo  o   xxx                              
  3. o   o   o   o   o   xo  o   xxx                                      
  4. -   -   o   o   xxo xxo xxx                                          
  5. o   o   o   o   o   xxx                                              
  6. xxo xo  xo  xo  xxo xxx                                              
  7. o   o   o   xo  xxx                                                  
  8. o   xo  o   xxo xxx                                                  
  9. -   o   o   xxx                                                      
 10. xo  xxo xxo xxx                                                      
 11. xo  xo  x                                                            

  Weitsprung Schi B W12                           14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Ostertag, Lisa           1995 VfL Iggingen                       4,80 m     
         4,77    4,42    4,80    4,58      x           
  2. Dammenmiller, Sabrina    1995 LG Staufen                         4,47 m     
         4,20    4,08    4,20    4,28    4,47    4,37  
  3. Kerker, Iris             1995 LG Staufen                         4,45 m     
         4,18      x     4,45    4,30      x     4,35  
  4. Böhringer, Ronja         1995 LSG Aalen                          4,45 m     
         4,45    3,97    3,71      x     4,09    4,11  
  5. Jaros, Franka            1995 LG Rems-Welland                    4,34 m     
         4,00    4,06    4,15    4,28    4,21    4,34  
  6. Barth, Saskia            1995 TSV Hüttlingen                     4,27 m     
         4,02    4,16    4,13      x     4,13    4,27  
  7. Stampf, Annika           1995 DJK Ellwangen-SG Virngr.           4,26 m     
         4,05    4,04    4,15    3,92    4,03    4,26  
  8. Brenner, Tina            1995 VfL Iggingen                       4,25 m     
         4,19    4,18    4,12    3,89    4,25    2,94  
  9. Abele, Franziska         1995 LG Staufen                         4,16 m     
         3,89    4,16    4,11    4,13    4,00      x   
 10. Harpeng, Anna            1995 SVG Fachsenfeld                    4,12 m     
         4,12    4,05    4,01                          
 11. Blaha, Ellen             1995 LSG Aalen                          4,10 m     
           x     4,10      x                           
 12. Wagner, Hanna            1995 LG Rems-Welland                    4,07 m     
         4,01    3,66    4,07                          
 13. Schmidt, Anna            1995 DJK Ellwangen-SG Virngr.           4,02 m     
         3,99    4,02    4,00                          
 14. Frey, Sophie             1995 LG Staufen                         4,00 m     
         3,87    4,00      x                           
 15. Ihl, Viktoria            1995 LG Rems-Welland                    3,83 m     
         3,41    3,68    3,83                          
 16. Koblizek, Rebecca        1995 LSG Aalen                          3,72 m     
           x     3,72      x                           
 17. Stieglitz, Isabelle      1995 VfL Iggingen                       3,67 m     
         3,66    3,67    3,52                          
 18. Discher, Laura           1995 LG Rems-Welland                    3,64 m     
         3,64    2,40    2,90                          
 19. Förch, Franziska         1995 LG Staufen                         3,48 m     
         3,48    3,25    3,20                          
 20. Rall, Anna               1995 LG Rems-Welland                    3,45 m     
         3,24    3,17    3,45                          
 21. Utz, Lisa-Maria          1995 DJK-SG Wasseralfingen              3,45 m     
         3,12    3,45    3,18                          
 22. Briel, Franziska         1995 LG Staufen                         3,38 m     
         3,25    3,38    3,31                          
 23. Kratz, Nadine            1995 LG Rems-Welland                    3,32 m     
         3,32    3,09    3,28                          
 24. Schicht, Franziska       1995 LG Rems-Welland                    3,30 m     
         3,23    3,30    3,04                          
 25. König, Sarah             1995 LG Rems-Welland                    3,20 m     
         3,20    3,11    3,12                          
     Auchter, Sabrina         1995 TSV Hüttlingen                     n.a.         
     Graf, Sarah              1995 LG Staufen                         n.a.         
     Falkenberg, Sophia       1995 LG Staufen                         n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                      14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Kuhn, Caroline           1995 DJK Ellwangen-SG Virngr.           8,94 m     
         8,72    8,49    8,94    7,67    7,99    8,57  
  2. Ostertag, Lisa           1995 VfL Iggingen                       7,09 m     
         7,04    5,95    7,09    6,61    6,81    6,64  
  3. Brenner, Tina            1995 VfL Iggingen                       6,28 m     
         5,71    5,35    5,27    5,63    6,28    6,27  
  4. Bieg, Ilona              1995 TV Neuler                          4,75 m     
         3,66    4,35    4,35    4,55    4,75    4,53  

  Speerwurf Schi B W12 400 g                      14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Kuhn, Caroline           1995 DJK Ellwangen-SG Virngr.          25,50 m     
        25,50   17,30   18,65   22,55   24,05   23,60  
  2. Kerker, Iris             1995 LG Staufen                        20,15 m     
        17,80   20,15   18,80   18,60   17,25   19,95  
  3. Dammenmiller, Sabrina    1995 LG Staufen                        20,00 m     
        18,00   18,10   19,55   16,10   18,10   20,00  
  4. Abele, Franziska         1995 LG Staufen                        18,00 m     
        18,00   11,10   11,05   10,70      x     8,85  
  5. Brenner, Tina            1995 VfL Iggingen                      14,45 m     
           x    14,45      x       x       x       x   
     Bieg, Ilona              1995 TV Neuler                          n.a.         
                                                       
  Schlagball 80g Schi B W12                       14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Kuhn, Caroline           1995 DJK Ellwangen-SG Virngr.          44,00 m     
        41,00   40,00      x    20,00   44,00   17,50  
  2. Trittenbach, Johanna     1995 LG Rems-Welland                   40,50 m     
        34,50   37,00   30,00   40,50   36,50   38,50  
  3. Kerker, Iris             1995 LG Staufen                        39,00 m     
        34,00   39,00   36,00   37,00   38,00   38,50  
  4. Ihl, Viktoria            1995 LG Rems-Welland                   36,50 m     
        32,50   31,00   35,50   36,50   33,00   32,00  
  5. Jaros, Franka            1995 LG Rems-Welland                   36,50 m     
        32,00   31,00   35,00   36,50   34,00   33,50  
  6. Dammenmiller, Sabrina    1995 LG Staufen                        35,50 m     
        33,50   35,00   31,00   35,50   31,00   34,50  
  7. Barth, Saskia            1995 TSV Hüttlingen                    35,50 m     
        32,50   35,50   26,00   33,50   34,00   30,50  
  8. Harpeng, Anna            1995 SVG Fachsenfeld                   33,50 m     
        30,00   33,50   28,50                          
  9. Brenner, Tina            1995 VfL Iggingen                      33,50 m     
        19,50   33,50   28,00   25,50   25,50   25,50  
 10. Frey, Sophie             1995 LG Staufen                        33,00 m     
        29,50   33,00   31,50                          
 11. Discher, Laura           1995 LG Rems-Welland                   31,00 m     
        27,00   31,00   28,50                          
 12. Graf, Sarah              1995 LG Staufen                        27,00 m     
        27,00   25,50   25,50                          
 13. Bieg, Ilona              1995 TV Neuler                         26,50 m     
        25,00   25,50   26,50                          
 14. König, Sarah             1995 LG Rems-Welland                   26,00 m     
        26,00   23,50   24,50                          
 15. Stieglitz, Isabelle      1995 VfL Iggingen                      24,00 m     
        24,00   22,50   22,00                          
 16. Schicht, Franziska       1995 LG Rems-Welland                   23,00 m     
        20,50   23,00   20,50                          
 17. Böhringer, Ronja         1995 LSG Aalen                         23,00 m     
        19,00   23,00   17,50                          
 18. Utz, Lisa-Maria          1995 DJK-SG Wasseralfingen             23,00 m     
        18,50   18,50   23,00                          
 19. Kratz, Nadine            1995 LG Rems-Welland                   22,00 m     
        22,00   19,00   16,00                          
 20. Förch, Franziska         1995 LG Staufen                        20,50 m     
        20,00   20,50   18,50                          
 21. Briel, Franziska         1995 LG Staufen                        18,00 m     
        18,00   18,00      x                           
     Falkenberg, Sophia       1995 LG Staufen                         n.a.         
                                                       

Schülerinnen B W13

  75 m Schi B W13                                 14.07.2007
    1. Vorlauf                              

  1. Winkler, Larissa         1994 LSG Aalen                         10,57 sec.  
  2. Knobel, Annamaria        1994 LSG Aalen                         11,03 sec.  
  3. Vandrey, Sarah           1994 LSG Aalen                         11,04 sec.  
  4. Siegle, Lisa             1994 LG Staufen                        11,09 sec.  
  5. Kruger, Lena             1994 TSV Hüttlingen                    11,28 sec.  
  6. Burger, Vanessa          1994 TV Neuler                         11,34 sec.  

  75 m Schi B W13                                 14.07.2007
    2. Vorlauf                              

  1. Vaas, Carmen             1994 DJK Ellwangen-SG Virngr.          10,41 sec.  
  2. Gentner, Juliane         1994 LSG Aalen                         10,71 sec.  
  3. Winter, Lea              1994 DJK Ellwangen-SG Virngr.          11,03 sec.  
  4. Pfisterer, Stefanie      1994 TSV Hüttlingen                    11,48 sec.  
  5. Fritz, Isabell           1994 TV Neuler                         11,99 sec.  
     Breymaier, Melanie Marie 1994 LG Staufen                         n.a.         

  75 m Schi B W13                                 14.07.2007
    3. Vorlauf                              

  1. Kett, Annalena           1994 LG Rems-Welland                   10,68 sec.  
  2. Auchter, Marina          1994 LG Rems-Welland                   11,29 sec.  
  3. Häußler, Svenja          1994 LG Rems-Welland                   11,58 sec.  

  75 m Schi B W13                                 14.07.2007
    Endlauf                                 

  1. Vaas, Carmen             1994 DJK Ellwangen-SG Virngr.          10,31 sec.  
  2. Winkler, Larissa         1994 LSG Aalen                         10,63 sec.  
  3. Gentner, Juliane         1994 LSG Aalen                         10,78 sec.  
  4. Kett, Annalena           1994 LG Rems-Welland                   10,82 sec.  
  5. Winter, Lea              1994 DJK Ellwangen-SG Virngr.          10,98 sec.  
  6. Knobel, Annamaria        1994 LSG Aalen                         10,99 sec.  

  800 m Schi B W13                                14.07.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Otto, Christine          1994 LG Rems-Welland                 2:49,16 min.  
  2. Auchter, Marina          1994 LG Rems-Welland                 2:52,04 min.  
  3. Burger, Vanessa          1994 TV Neuler                       2:54,94 min.  
  4. Fritz, Isabell           1994 TV Neuler                       2:59,84 min.  

  800 m Schi B W13                                14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Otto, Christine          1994 LG Rems-Welland                 2:49,16 min.  
  2. Auchter, Marina          1994 LG Rems-Welland                 2:52,04 min.  
  3. Burger, Vanessa          1994 TV Neuler                       2:54,94 min.  
  4. Fritz, Isabell           1994 TV Neuler                       2:59,84 min.  

  Hochsprung Schi B W13                           14.07.2007
    Entscheidung

  1. Winkler, Larissa         1994 LSG Aalen                          1,48 m     
  2. Winter, Lea              1994 DJK Ellwangen-SG Virngr.           1,42 m     
  3. Vaas, Carmen             1994 DJK Ellwangen-SG Virngr.           1,36 m     
  3. Otto, Christine          1994 LG Rems-Welland                    1,36 m     
  5. Siegle, Lisa             1994 LG Staufen                         1,33 m     
  6. Knobel, Annamaria        1994 LSG Aalen                          1,25 m     
     Breymaier, Melanie Marie 1994 LG Staufen                         n.a.         

     110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151
     -----------------------------------------------
  1. -   -   -   -   o   xo  o   xo  o   xo  xxo xxx                      
  2. -   -   -   o   o   xo  o   o   o   xxx                              
  3. -   o   o   o   o   o   o   xxx                                      
  3. -   -   o   o   o   o   o   xxx                                      
  5. -   -   -   o   o   o   xxx                                          
  6. -   xo  xo  xo  xxx                                                  

  Weitsprung Schi B W13                           14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Kett, Annalena           1994 LG Rems-Welland                    5,11 m     
         4,75    4,87    5,11    4,61      x       x   
  2. Winkler, Larissa         1994 LSG Aalen                          4,78 m     
         4,40    4,78    4,69    4,46    4,63      x   
  3. Vaas, Carmen             1994 DJK Ellwangen-SG Virngr.           4,74 m     
         4,40    4,50    4,62    4,49    4,68    4,74  
  4. Siegle, Lisa             1994 LG Staufen                         4,59 m     
         4,54    4,56    4,19    4,51    4,59    4,45  
  5. Gentner, Juliane         1994 LSG Aalen                          4,55 m     
         4,52    4,49    4,53    4,27    4,37    4,55  
  6. Kruger, Lena             1994 TSV Hüttlingen                     4,51 m     
         4,51    4,27    4,26    4,49    4,44    4,41  
  7. Winter, Lea              1994 DJK Ellwangen-SG Virngr.           4,46 m     
         4,46    4,40    4,38    4,06    4,32    4,44  
  8. Lechner, Ines            1994 DJK Ellwangen-SG Virngr.           4,45 m     
         4,45      -     4,30    4,22      x       x   
  9. Knobel, Annamaria        1994 LSG Aalen                          4,41 m     
         4,33    4,38    4,41                          
 10. Otto, Christine          1994 LG Rems-Welland                    4,33 m     
         3,87    4,01    4,33                          
 11. Burger, Vanessa          1994 TV Neuler                          4,30 m     
         3,81    4,06    4,30                          
 12. Fritz, Isabell           1994 TV Neuler                          4,24 m     
         4,14    4,24    3,97                          
 13. Auchter, Marina          1994 LG Rems-Welland                    4,22 m     
           x     4,18    4,22                          
 14. Strehle, Rieke           1994 LG Rems-Welland                    4,10 m     
         4,02    4,10    4,00                          
 15. Vandrey, Sarah           1994 LSG Aalen                          4,06 m     
           x     3,95    4,06                          
 16. Pfisterer, Stefanie      1994 TSV Hüttlingen                     3,92 m     
         3,77      x     3,92                          
     Breymaier, Melanie Marie 1994 LG Staufen                         n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                      14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Vaas, Carmen             1994 DJK Ellwangen-SG Virngr.          10,54 m     
        10,14   10,54   10,47    9,67      x    10,00  
  2. Kett, Annalena           1994 LG Rems-Welland                    8,49 m     
         7,58    7,56    8,49    8,36    8,38    7,94  
  3. Siegle, Lisa             1994 LG Staufen                         7,96 m     
         6,99    7,00    6,70    7,00    6,79    7,96  
  4. Monzheimer, Sarah        1994 LG Rems-Welland                    7,93 m     
         7,39    6,68    7,46    7,93    7,47    7,40  
  5. Vandrey, Sarah           1994 LSG Aalen                          7,80 m     
         6,51    7,53    7,60    7,50    7,80    6,81  
  6. Winkler, Larissa         1994 LSG Aalen                          7,48 m     
         6,83    7,29    6,53    5,83    7,48    6,99  
  7. Lechner, Ines            1994 DJK Ellwangen-SG Virngr.           7,28 m     
         7,28    7,19    6,92    6,63    6,68    6,55  
  8. Kruger, Lena             1994 TSV Hüttlingen                     7,06 m     
         6,93    6,70    6,85    7,06    6,42      x   
  9. Vaas, Bianca             1994 TV Neuler                          6,91 m     
         6,79    6,42    6,91                          
 10. Innaccone, Alina         1994 LG Rems-Welland                    6,60 m     
         6,60    6,12    6,18                          
 11. Burger, Vanessa          1994 TV Neuler                          6,31 m     
         6,31    5,68    5,66                          
 12. Häußler, Svenja          1994 LG Rems-Welland                    6,26 m     
         6,26    6,08    6,24                          
 13. Knobel, Annamaria        1994 LSG Aalen                          6,26 m     
         5,47    6,26    6,19                          

  Speerwurf Schi B W13 400 g                      14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Monzheimer, Sarah        1994 LG Rems-Welland                   30,05 m     
        25,00   29,90   30,05   27,25   26,50   27,10  
  2. Vandrey, Sarah           1994 LSG Aalen                         29,70 m     
        28,20   27,10   28,05   29,70   29,60   27,05  
  3. Innaccone, Alina         1994 LG Rems-Welland                   27,75 m     
        17,95   17,15   18,60   17,90   19,85   27,75  
  4. Vaas, Carmen             1994 DJK Ellwangen-SG Virngr.          27,25 m     
        23,50   19,95   21,00   27,25   23,05   22,70  
  5. Kruger, Lena             1994 TSV Hüttlingen                    23,00 m     
        23,00   21,60   20,30   22,85   19,65   19,40  
  6. Kett, Annalena           1994 LG Rems-Welland                   18,80 m     
        18,80   14,55      x    17,00   14,90   18,10  
  7. Häußler, Svenja          1994 LG Rems-Welland                   17,90 m     
        16,00   17,90   17,00      x    14,95   17,05  
  8. Strehle, Rieke           1994 LG Rems-Welland                   16,20 m     
        12,50      x    15,80   12,60   16,20   15,90  
     Siegle, Lisa             1994 LG Staufen                         n.a.         
                                                       
  Schlagball 80g Schi B W13                       14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Vaas, Carmen             1994 DJK Ellwangen-SG Virngr.          52,50 m     
        47,50   44,00   43,50   48,50   52,50   48,50  
  2. Monzheimer, Sarah        1994 LG Rems-Welland                   51,00 m     
        42,50   48,00   50,50   51,00   49,00   50,00  
  3. Vandrey, Sarah           1994 LSG Aalen                         48,50 m     
        48,50   45,50   46,00   43,00   48,00   47,50  
  4. Lechner, Ines            1994 DJK Ellwangen-SG Virngr.          44,00 m     
        38,50   39,50   33,50   39,00   43,50   44,00  
  5. Otto, Christine          1994 LG Rems-Welland                   43,50 m     
        36,50   39,50   39,00   43,50   35,50   39,50  
  6. Innaccone, Alina         1994 LG Rems-Welland                   40,50 m     
        32,00   38,50   38,50   26,00   40,50   38,00  
  7. Strehle, Rieke           1994 LG Rems-Welland                   40,00 m     
        35,00   21,00   27,00   40,00   32,50   36,50  
  8. Kett, Annalena           1994 LG Rems-Welland                   37,50 m     
        34,00   37,50   35,50   36,00   30,50   34,50  
  9. Fritz, Isabell           1994 TV Neuler                         26,00 m     
        26,00   26,00   23,50                          


Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                                14.07.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Effert, Sarah-Lea        1993 LG Staufen                        12,73 sec.  
  2. Knecht, Carina           1993 DJK Ellwangen-SG Virngr.          13,64 sec.  
  3. Brandstetter, Ina        1993 LG Staufen                        14,51 sec.  
  4. Taferner, Kim            1993 LSG Aalen                         14,64 sec.  
  5. Henning, Anja            1993 LSG Aalen                         14,74 sec.  

  100 m Schi A W14                                14.07.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Merk, Franziska          1993 TSF Gschwend                      13,45 sec.  
  2. Ulmer, Katja             1993 LSG Aalen                         13,72 sec.  
  2. Köpf, Julia              1993 LG Staufen                        13,72 sec.  
  4. Wagner, Melanie          1993 LG Staufen                        14,23 sec.  
  5. Stegmaier, Lisa          1993 LG Staufen                        14,36 sec.  
  6. Reisacher, Sophie        1993 TSF Gschwend                      15,00 sec.  

  100 m Schi A W14                                14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Effert, Sarah-Lea        1993 LG Staufen                        12,73 sec.  
  2. Merk, Franziska          1993 TSF Gschwend                      13,45 sec.  
  3. Knecht, Carina           1993 DJK Ellwangen-SG Virngr.          13,64 sec.  
  4. Ulmer, Katja             1993 LSG Aalen                         13,72 sec.  
  4. Köpf, Julia              1993 LG Staufen                        13,72 sec.  
  6. Wagner, Melanie          1993 LG Staufen                        14,23 sec.  
  7. Stegmaier, Lisa          1993 LG Staufen                        14,36 sec.  
  8. Brandstetter, Ina        1993 LG Staufen                        14,51 sec.  
  9. Taferner, Kim            1993 LSG Aalen                         14,64 sec.  
 10. Henning, Anja            1993 LSG Aalen                         14,74 sec.  
 11. Reisacher, Sophie        1993 TSF Gschwend                      15,00 sec.  

  300 m Schi A W14                                14.07.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Ulmer, Katja             1993 LSG Aalen                         43,60 sec.  
  2. Vogelmann, Vivien        1993 LG Staufen                        48,92 sec.  
     Knecht, Verena           1993 DJK Ellwangen-SG Virngr.           n.a.         

  300 m Schi A W14                                14.07.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Pitan, Ramona            1993 DJK Ellwangen-SG Virngr.          44,20 sec.  
  2. Knecht, Carina           1993 DJK Ellwangen-SG Virngr.          46,79 sec.  
  3. Taferner, Kim            1993 LSG Aalen                         47,65 sec.  
     Plocher, Selma           1993 LG Staufen                         n.a.         

  300 m Schi A W14                                14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Ulmer, Katja             1993 LSG Aalen                         43,60 sec.  
  2. Pitan, Ramona            1993 DJK Ellwangen-SG Virngr.          44,20 sec.  
  3. Knecht, Carina           1993 DJK Ellwangen-SG Virngr.          46,79 sec.  
  4. Taferner, Kim            1993 LSG Aalen                         47,65 sec.  
  5. Vogelmann, Vivien        1993 LG Staufen                        48,92 sec.  
     Plocher, Selma           1993 LG Staufen                         n.a.         
     Knecht, Verena           1993 DJK Ellwangen-SG Virngr.           n.a.         

  800 m Schi A W14                                14.07.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Hinkelmann, Denise       1993 LSG Aalen                       2:29,44 min.  
  2. Hieber, Larissa          1993 LG Staufen                      2:52,67 min.  
  3. Helleisz, Lisa           1993 LG Rems-Welland                 3:03,83 min.  
     Brandstetter, Ina        1993 LG Staufen                         n.a.         
     Wagner, Melanie          1993 LG Staufen                         n.a.         

  800 m Schi A W14                                14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Hinkelmann, Denise       1993 LSG Aalen                       2:29,44 min.  
  2. Hieber, Larissa          1993 LG Staufen                      2:52,67 min.  
  3. Helleisz, Lisa           1993 LG Rems-Welland                 3:03,83 min.  
     Wagner, Melanie          1993 LG Staufen                         n.a.         
     Brandstetter, Ina        1993 LG Staufen                         n.a.         

  Hochsprung Schi A W14                           14.07.2007
    Entscheidung

  1. Köpf, Julia              1993 LG Staufen                         1,52 m     
  2. Pitan, Ramona            1993 DJK Ellwangen-SG Virngr.           1,40 m     
  3. Hieber, Larissa          1993 LG Staufen                         1,25 m     
  4. Sarcevic, Mara-Tabea     1993 DJK-SG Wasseralfingen              1,20 m     
     Helleisz, Lisa           1993 LG Rems-Welland                  o.g.V.         

     120 125 130 135 140 143 146 149 152 155
     ---------------------------------------
  1. -   -   -   o   o   o   o   o   xo  xxx                              
  2. -   -   -   -   o   -   xxx                                          
  3. o   o   xxx                                                          
  4. o   xxx                                                              

  Weitsprung Schi A W14                           14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Taferner, Kim            1993 LSG Aalen                          4,67 m     
           x     4,67      x       x       x       x   
  2. Lechner, Anke            1993 DJK Ellwangen-SG Virngr.           4,58 m     
         3,88    4,14    4,26    3,86    4,11    4,58  
  3. Wagner, Melanie          1993 LG Staufen                         4,52 m     
           x       x     4,52    4,31    4,20    3,92  
  4. Brandstetter, Ina        1993 LG Staufen                         4,23 m     
         4,23    3,99      x     4,09    4,18    4,06  
  5. Merk, Franziska          1993 TSF Gschwend                       4,21 m     
           x     4,20    4,12    4,21    4,08      x   
  6. Stegmaier, Lisa          1993 LG Staufen                         4,20 m     
         4,20      x       x     4,01    3,41      x   
  7. Vogelmann, Vivien        1993 LG Staufen                         4,16 m     
         4,16    3,92    3,56    3,93    3,98    4,13  
  8. Henning, Anja            1993 LSG Aalen                          4,14 m     
         4,02    3,91    4,14    3,84      x       x   
  9. Dietterle, Natascha      1993 LG Rems-Welland                    4,08 m     
         4,08      x     3,29                          
 10. Sarcevic, Mara-Tabea     1993 DJK-SG Wasseralfingen              3,30 m     
           x     3,30    3,19                          
     Knecht, Verena           1993 DJK Ellwangen-SG Virngr.           n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                      14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Pitan, Ramona            1993 DJK Ellwangen-SG Virngr.          10,97 m     
        10,51   10,97   10,94   10,67   10,41   10,57  
  2. Knecht, Carina           1993 DJK Ellwangen-SG Virngr.           9,85 m     
           x     9,47    9,28    9,37    9,62    9,85  
  3. Plocher, Selma           1993 LG Staufen                         9,45 m     
         8,96    9,45    8,84    8,92    8,91    8,51  
  4. Lechner, Anke            1993 DJK Ellwangen-SG Virngr.           9,33 m     
         9,33    9,14    9,33    9,09    8,89    9,24  
  5. Reisacher, Sophie        1993 TSF Gschwend                       8,37 m     
         8,37    7,94    7,84    7,37    7,20    8,06  
  6. Baumert, Isabel          1993 TSF Gschwend                       8,25 m     
           x     8,14    8,14    7,04    7,98    8,25  
  7. Dietterle, Natascha      1993 LG Rems-Welland                    7,80 m     
         6,92    7,80    7,22    6,95    7,57    7,00  
  8. Brandstetter, Ina        1993 LG Staufen                         6,52 m     
         6,52    5,52    5,97    5,55    6,18    5,83  
  9. Stegmaier, Lisa          1993 LG Staufen                         6,09 m     
         6,09    5,76    4,82                          

  Speerwurf Schi A W14 600 g                      14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Knecht, Carina           1993 DJK Ellwangen-SG Virngr.          26,50 m     
        26,50   23,30   24,75   26,25   26,10   25,10  
  2. Wagner, Melanie          1993 LG Staufen                        24,30 m     
        21,80      x    24,30   22,95   21,45   23,20  
  3. Lechner, Anke            1993 DJK Ellwangen-SG Virngr.          23,70 m     
        23,70   23,60   20,80   21,90   20,05   19,90  
  4. Baumert, Isabel          1993 TSF Gschwend                      20,00 m     
           x    19,30   20,00      x    15,95      x   


Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                                14.07.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Lehnert, Vanessa         1992 LG Staufen                        13,19 sec.  
  2. Salenbauch, Anja         1992 LSG Aalen                         13,49 sec.  
  3. Häring, Kathrin          1992 LSG Aalen                         14,14 sec.  
  4. Flath, Juliane           1992 LSG Aalen                         14,35 sec.  
  5. Schäffner, Madeleine     1992 TSV Hüttlingen                    14,83 sec.  
     Hafner, Ana              1992 TSV Hüttlingen                     n.a.         

  100 m Schi A W15                                14.07.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Schneider, Marlene       1992 TSV Hüttlingen                    13,88 sec.  
  2. Ebert, Ulrike            1992 LSG Aalen                         13,99 sec.  
  3. Bosch, Laura             1992 LSG Aalen                         14,07 sec.  
  4. Diem, Kathrin            1992 LG Staufen                        14,17 sec.  
  5. Fritz, Julia             1992 TSV Hüttlingen                    14,46 sec.  

  100 m Schi A W15                                14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Lehnert, Vanessa         1992 LG Staufen                        13,19 sec.  
  2. Salenbauch, Anja         1992 LSG Aalen                         13,49 sec.  
  3. Schneider, Marlene       1992 TSV Hüttlingen                    13,88 sec.  
  4. Ebert, Ulrike            1992 LSG Aalen                         13,99 sec.  
  5. Bosch, Laura             1992 LSG Aalen                         14,07 sec.  
  6. Häring, Kathrin          1992 LSG Aalen                         14,14 sec.  
  7. Diem, Kathrin            1992 LG Staufen                        14,17 sec.  
  8. Flath, Juliane           1992 LSG Aalen                         14,35 sec.  
  9. Fritz, Julia             1992 TSV Hüttlingen                    14,46 sec.  
 10. Schäffner, Madeleine     1992 TSV Hüttlingen                    14,83 sec.  
     Hafner, Ana              1992 TSV Hüttlingen                     n.a.         

  300 m Schi A W15                                14.07.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Weiland, Michele         1992 LG Rems-Welland                   42,36 sec.  
  2. Ebert, Ulrike            1992 LSG Aalen                         44,67 sec.  
  3. Wallner, Katrin          1992 LSG Aalen                         44,92 sec.  
     Schneider, Marlene       1992 TSV Hüttlingen                     n.a.         

  300 m Schi A W15                                14.07.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Häring, Kathrin          1992 LSG Aalen                         44,37 sec.  
  2. Krawtschuk, Nathalie     1992 LG Staufen                        45,88 sec.  
     Fiedler, Theresa         1992 LSG Aalen                          n.a.         

  300 m Schi A W15                                14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Weiland, Michele         1992 LG Rems-Welland                   42,36 sec.  
  2. Häring, Kathrin          1992 LSG Aalen                         44,37 sec.  
  3. Ebert, Ulrike            1992 LSG Aalen                         44,67 sec.  
  4. Wallner, Katrin          1992 LSG Aalen                         44,92 sec.  
  5. Krawtschuk, Nathalie     1992 LG Staufen                        45,88 sec.  
     Schneider, Marlene       1992 TSV Hüttlingen                     n.a.         
     Fiedler, Theresa         1992 LSG Aalen                          n.a.         

  800 m Schi A W15                                14.07.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Kucher, Christina        1992 DJK Ellwangen-SG Virngr.        2:52,43 min.  

  800 m Schi A W15                                14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Kucher, Christina        1992 DJK Ellwangen-SG Virngr.        2:52,43 min.  

  Hochsprung Schi A W15                           14.07.2007
    Entscheidung

  1. Hägele, Swenja           1992 LG Rems-Welland                    1,49 m     
  2. Gold, Eva                1992 TSV Hüttlingen                     1,46 m     
  3. Flath, Juliane           1992 LSG Aalen                          1,46 m     
  4. Salenbauch, Anja         1992 LSG Aalen                          1,40 m     
  5. Kucher, Christina        1992 DJK Ellwangen-SG Virngr.           1,40 m     

     120 125 130 135 140 143 146 149 152 155
     ---------------------------------------
  1. -   -   -   -   o   xo  o   xo  x-  xx                               
  2. -   -   -   o   o   o   o   xxx                                      
  3. -   -   o   o   xxo xxo xo  xxx                                      
  4. -   o   o   o   o   xxx                                              
  5. o   o   o   xo  o   xxx                                              

  Weitsprung Schi A W15                           14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Salenbauch, Anja         1992 LSG Aalen                          5,06 m     
         4,69      x     4,75    4,86      x     5,06  
  2. Weiland, Michele         1992 LG Rems-Welland                    4,76 m     
         4,46    4,45    4,45    4,62    4,76    4,44  
  3. Gold, Eva                1992 TSV Hüttlingen                     4,66 m     
         4,55    4,60    4,66    4,41      x       x   
  4. Lehnert, Vanessa         1992 LG Staufen                         4,52 m     
         4,36    4,48    4,40    3,94    4,29    4,52  
  5. Kucher, Christina        1992 DJK Ellwangen-SG Virngr.           4,45 m     
           x       x     4,16      x     4,33    4,45  
  6. Bosch, Laura             1992 LSG Aalen                          4,38 m     
         4,15      x     4,02    4,15      x     4,38  
  7. Schneider, Marlene       1992 TSV Hüttlingen                     4,38 m     
         4,38      x       x                           
  8. Fritz, Julia             1992 TSV Hüttlingen                     4,35 m     
         4,18      x       x     4,05      x     4,35  
 10. Schäffner, Madeleine     1992 TSV Hüttlingen                     4,07 m     
         4,01    4,07    3,96                          
 11. Diem, Kathrin            1992 LG Staufen                         4,03 m     
           x       x     4,03                          
 12. Weiser, Christina        1992 LG Staufen                         3,92 m     
         3,70    3,84    3,92                          
     Hafner, Ana              1992 TSV Hüttlingen                     n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                      14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Salenbauch, Anja         1992 LSG Aalen                         10,32 m     
        10,32   10,13   10,19   10,17    9,80    9,87  
  2. Weiser, Christina        1992 LG Staufen                         9,39 m     
         9,39    8,74    8,55    9,34    9,19    9,35  
  3. Gold, Eva                1992 TSV Hüttlingen                     9,38 m     
         9,07    8,76    9,13    9,38    8,68      x   
  4. Hägele, Swenja           1992 LG Rems-Welland                    9,25 m     
           x     8,92    9,25    9,17    9,15    9,14  
  5. Krawtschuk, Nathalie     1992 LG Staufen                         9,03 m     
         8,06    8,50    9,03    8,49    7,17    7,53  
  6. Lehnert, Vanessa         1992 LG Staufen                         8,85 m     
         7,84    7,34    7,84    8,85    8,33    8,32  
  7. Diem, Kathrin            1992 LG Staufen                         7,04 m     
         6,40    5,89    6,59    5,58    7,04    6,81  
     Schneider, Marlene       1992 TSV Hüttlingen                     n.a.         
                                                       
  Speerwurf Schi A W15 600 g                      14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Weiser, Christina        1992 LG Staufen                        24,80 m     
        20,70   22,15   24,80   21,85   24,10   21,60  
  2. Salenbauch, Anja         1992 LSG Aalen                         23,70 m     
        22,00   18,00   21,00   22,05   22,15   23,70  
  3. Gold, Eva                1992 TSV Hüttlingen                    22,85 m     
        21,00   22,60   22,00   22,85   22,50   22,50  
  4. Schneider, Marlene       1992 TSV Hüttlingen                    22,50 m     
        15,40   21,25   18,90      x    20,95   22,50  
  5. Flath, Juliane           1992 LSG Aalen                         21,40 m     
        18,70   16,50   17,85   21,20   19,95   21,40  

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TSV Hüttlingen 1892 e.V. | Datum : 14.07.2007 Bericht | | Ort : 73460 Hüttlingen | | Kreis : Veranst.-Nr. | 73460 Hüttlingen | Bezirk: 1 | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: KEM Schü/innen A u. B Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TSV Hüttlingen 1892 e.V. Wettkampfstätte : Stadion : Sportanlage Bolzensteige -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 11 | 11 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | 28 | | 18 | | 64| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 41 | | 38 | 92| | Schüler B | 35 | | 29 | | 82| | Schülerinnen B | | 53 | | 50 | 94| Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 63 | | 47 | | 74| |Summe Weiblich | | 94 | | 88 | 93| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 157 | 135 | 85| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | 7 | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | 10 Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | 55 Mitarb. 72 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: Achim Stirner, Hannah-Arendt-Str.1 73431 Aa len -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde): keine
Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/3500 LA-Kreis Ostalb


Ergebnisliste eingestellt am Samstag, 14. Juli 2007 um 20:51 Uhr


Ergebnisse: Kreiseinzelmeisterschaften Schüler/innen C, Hüttlingen, 14.7.2007


Württ. Leichtathletikverband LA Ostalbkreis Kreis-Einzel-Meisterschaften Schüler/innen C am 14.07.2007 in 73460 Hüttlingen - Sportanlage Bolzensteige


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler C M10 Schüler C M11 Schülerinnen C W10 Schülerinnen C W11 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler C M10

  50 m Schü C M10                                 14.07.2007
    1. Vorlauf                              

  1. Le Maire, Maxime         1997 TSV Oberkochen                     7,64 sec.  
  2. Bechtold, Dennis         1997 LG Staufen                         8,35 sec.  
  3. Schönherr, Amos          1997 LG Rems-Welland                    8,51 sec.  
  4. Ilg, Pascal              1997 TSV Hüttlingen                     8,91 sec.  
  5. Karolewski, Sven         1997 DJK-SG Wasseralfingen              8,96 sec.  
  6. Schneider, Peter         1997 LSG Aalen                         10,03 sec.  

  50 m Schü C M10                                 14.07.2007
    2. Vorlauf                              

  1. Weiss, Jakob             1997 LG Rems-Welland                    8,08 sec.  
  2. Bernard, Luis            1997 DJK Ellwangen-SG Virngr.           8,25 sec.  
  3. Wolf, Steffen            1997 LG Rems-Welland                    8,68 sec.  
  4. Roth, Joshua             1997 LG Rems-Welland                    8,80 sec.  
  5. Bayerl, Nico             1998 DJK-SG Wasseralfingen              9,02 sec.  
     Geiger, Viktor           1997 LG Staufen                         n.a.         

  50 m Schü C M10                                 14.07.2007
    3. Vorlauf                              

  1. Fritz, Tobias            1997 DJK Ellwangen-SG Virngr.           8,02 sec.  
  2. Kett, Dominik            1997 LG Rems-Welland                    8,03 sec.  
  3. Aichholz, Marc           1997 LG Staufen                         8,34 sec.  
  4. Ladenburger, Benedikt    1997 SVG Fachsenfeld                    8,43 sec.  
  5. Röhrdanz, Johannes       1997 LG Rems-Welland                   10,05 sec.  
     Anderloh, Philipp        1997 LG Rems-Welland                    n.a.         

  50 m Schü C M10                                 14.07.2007
    4. Vorlauf                              

  1. Porada, Tobias           1997 LG Staufen                         7,69 sec.  
  2. Kindel, Moritz           1997 VfL Iggingen                       7,72 sec.  
  3. Bickel, Alexander        1997 TSV Hüttlingen                     8,52 sec.  
  4. Hirning, Jan             1997 LG Staufen                         8,61 sec.  
  5. Vandrey, Simon           1997 LSG Aalen                          8,83 sec.  
  6. Rall, Niklas             1997 LG Rems-Welland                    9,20 sec.  

  50 m Schü C M10                                 14.07.2007
    5. Vorlauf                              

  1. Pilenza, Sandro          1997 SVG Fachsenfeld                    7,89 sec.  
  2. Fraidel, Ruben           1997 LG Staufen                         8,11 sec.  
  3. Köhnlechner, Niklas      1997 LSG Aalen                          8,52 sec.  
  4. Wolf, Fabian             1997 LG Rems-Welland                    8,75 sec.  
  5. Graeve, Lars             1997 LSG Aalen                          9,01 sec.  
  6. Bretzger, Jonas          1997 LG Rems-Welland                    9,22 sec.  

  50 m Schü C M10                                 14.07.2007
    Endlauf                                 

  1. Le Maire, Maxime         1997 TSV Oberkochen                     7,52 sec.  
  2. Porada, Tobias           1997 LG Staufen                         7,56 sec.  
  3. Kindel, Moritz           1997 VfL Iggingen                       7,69 sec.  
  4. Pilenza, Sandro          1997 SVG Fachsenfeld                    7,75 sec.  
  5. Fritz, Tobias            1997 DJK Ellwangen-SG Virngr.           7,83 sec.  
  6. Kett, Dominik            1997 LG Rems-Welland                    7,95 sec.  

  1000 m Schü C M10                               14.07.2007
    Endlauf                                 

  1. Le Maire, Maxime         1997 TSV Oberkochen                  3:34,92 min.  
  2. Swetlik, Jan-Philipp     1997 TSF Gschwend                    3:36,91 min.  
  3. Fuchs, Philipp           1997 LG Staufen                      3:37,63 min.  
  4. Reinhardt, Lukas         1997 LG Staufen                      3:42,57 min.  
  5. Wallner, Christoph       1997 LSG Aalen                       3:42,94 min.  
  6. Ladenburger, Benedikt    1997 SVG Fachsenfeld                 3:55,55 min.  
  7. Bayerl, Nico             1998 DJK-SG Wasseralfingen           3:55,94 min.  
  8. Rall, Niklas             1997 LG Rems-Welland                 4:12,28 min.  
  9. Gillhuber, Felix         1997 LSG Aalen                       4:16,77 min.  
 10. Schneider, Peter         1997 LSG Aalen                       4:26,09 min.  
 11. Schönherr, Amos          1997 LG Rems-Welland                 4:41,31 min.  
     Bernard, Luis            1997 DJK Ellwangen-SG Virngr.           n.a.         
     Pilenza, Sandro          1997 SVG Fachsenfeld                    n.a.         
     Aichholz, Marc           1997 LG Staufen                         n.a.         

  1000 m Schü C M10                               14.07.2007
    . Zeitlauf                              

  1. Le Maire, Maxime         1997 TSV Oberkochen                  3:34,92 min.  
  2. Swetlik, Jan-Philipp     1997 TSF Gschwend                    3:36,91 min.  
  3. Fuchs, Philipp           1997 LG Staufen                      3:37,63 min.  
  4. Reinhardt, Lukas         1997 LG Staufen                      3:42,57 min.  
  5. Wallner, Christoph       1997 LSG Aalen                       3:42,94 min.  
  6. Ladenburger, Benedikt    1997 SVG Fachsenfeld                 3:55,55 min.  
  7. Bayerl, Nico             1998 DJK-SG Wasseralfingen           3:55,94 min.  
  8. Rall, Niklas             1997 LG Rems-Welland                 4:12,28 min.  
  9. Gillhuber, Felix         1997 LSG Aalen                       4:16,77 min.  
 10. Schneider, Peter         1997 LSG Aalen                       4:26,09 min.  
 11. Schönherr, Amos          1997 LG Rems-Welland                 4:41,31 min.  
     Pilenza, Sandro          1997 SVG Fachsenfeld                    n.a.         
     Bernard, Luis            1997 DJK Ellwangen-SG Virngr.           n.a.         
     Aichholz, Marc           1997 LG Staufen                         n.a.         

  Hochsprung Schü C M10                           14.07.2007
    Entscheidung

  1. Fritz, Tobias            1997 DJK Ellwangen-SG Virngr.           1,36 m     
  2. Bernard, Luis            1997 DJK Ellwangen-SG Virngr.           1,27 m     
  3. Weiss, Jakob             1997 LG Rems-Welland                    1,24 m     
  4. Fraidel, Ruben           1997 LG Staufen                         1,18 m     
  5. Köhnlechner, Niklas      1997 LSG Aalen                          1,15 m     
  6. Aichholz, Marc           1997 LG Staufen                         1,05 m     
  7. Bretzger, Jonas          1997 LG Rems-Welland                    1,00 m     
     Rall, Niklas             1997 LG Rems-Welland                    n.a.         
     Anderloh, Philipp        1997 LG Rems-Welland                    n.a.         

     095 100 105 110 115 118 121 124 127 130 133 136 139
     ---------------------------------------------------
  1. -   o   o   o   o   o   o   o   o   o   o   xo  xx-                  
  2. o   o   o   o   xxo o   o   xxo o   xxx                              
  3. o   o   xo  o   o   o   o   xxo xxx                                  
  4. o   o   o   o   o   xo  xxx                                          
  5. -   o   o   o   xxo xxx                                              
  6. o   o   o   xxx                                                      
  7. xxo xo  xxx                                                          

  Weitsprung Schü C M10                           14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Fritz, Tobias            1997 DJK Ellwangen-SG Virngr.           4,11 m     
           x     3,88    3,64    3,78    4,11    3,96  
  2. Pilenza, Sandro          1997 SVG Fachsenfeld                    4,01 m     
         4,01    3,97    3,72    3,96    3,95    3,85  
  3. Kindel, Moritz           1997 VfL Iggingen                       4,00 m     
         4,00    3,29    3,77      x     3,89    3,85  
  4. Le Maire, Maxime         1997 TSV Oberkochen                     3,97 m     
         3,92    3,15    3,78    3,65    3,80    3,97  
  5. Bernard, Luis            1997 DJK Ellwangen-SG Virngr.           3,84 m     
         3,59    3,83    3,40    3,84      x     3,73  
  6. Bickel, Alexander        1997 TSV Hüttlingen                     3,80 m     
         3,61      x     3,68    3,75    3,80      x   
  7. Weiss, Jakob             1997 LG Rems-Welland                    3,80 m     
         3,36    3,80    3,65    3,51    3,47    3,43  
  8. Porada, Tobias           1997 LG Staufen                         3,70 m     
           x     3,70      x       -       -       -   
  9. Kett, Dominik            1997 LG Rems-Welland                    3,57 m     
         3,55    3,55    3,57                          
 10. Bechtold, Dennis         1997 LG Staufen                         3,56 m     
         3,38    3,53    3,56                          
 11. Hirning, Jan             1997 LG Staufen                         3,52 m     
           x     3,52    3,48                          
 12. Aichholz, Marc           1997 LG Staufen                         3,48 m     
           x     3,38    3,48                          
 13. Ladenburger, Benedikt    1997 SVG Fachsenfeld                    3,40 m     
         3,23    3,16    3,40                          
 14. Köhnlechner, Niklas      1997 LSG Aalen                          3,36 m     
         3,36    3,25    3,20                          
 15. Rall, Niklas             1997 LG Rems-Welland                    3,34 m     
         3,30    3,30    3,34                          
 16. Roth, Joshua             1997 LG Rems-Welland                    3,31 m     
         3,31    3,22    3,17                          
 17. Vandrey, Simon           1997 LSG Aalen                          3,31 m     
         2,99    3,17    3,31                          
 18. Wolf, Steffen            1997 LG Rems-Welland                    3,28 m     
         3,10    3,17    3,28                          
 19. Karolewski, Sven         1997 DJK-SG Wasseralfingen              3,26 m     
         3,17    3,17    3,26                          
 20. Wolf, Fabian             1997 LG Rems-Welland                    3,24 m     
         3,15    2,88    3,24                          
 21. Mahnke, Chris            1997 TSF Gschwend                       3,13 m     
         3,13    3,06    3,10                          
 22. Bayerl, Nico             1998 DJK-SG Wasseralfingen              3,13 m     
         2,90    3,13    2,93                          
 23. Graeve, Lars             1997 LSG Aalen                          3,07 m     
         3,07    2,85    3,07                          
 24. Bretzger, Jonas          1997 LG Rems-Welland                    3,01 m     
         2,80    2,97    3,01                          
 25. Schönherr, Amos          1997 LG Rems-Welland                    3,00 m     
         2,83    3,00    2,63                          
 26. Schneider, Peter         1997 LSG Aalen                          2,88 m     
           x       x     2,88                          
 27. Röhrdanz, Johannes       1997 LG Rems-Welland                    2,53 m     
         2,21    2,53    2,15                          
     Fraidel, Ruben           1997 LG Staufen                       o.g.V.         
           x       x       x                           
     Geiger, Viktor           1997 LG Staufen                         n.a.         
     Fritz, Marius            1997 TV Neuler                          n.a.         
     Anderloh, Philipp        1997 LG Rems-Welland                    n.a.         
                                                       
  Schlagball 80g Schü C M10                       14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Vandrey, Simon           1997 LSG Aalen                         44,00 m     
        44,00   43,50   41,50   43,00   43,50   43,50  
  2. Ilg, Pascal              1997 TSV Hüttlingen                    40,50 m     
        33,50   34,50   34,00   36,00   37,00   40,50  
  3. Bernard, Luis            1997 DJK Ellwangen-SG Virngr.          39,50 m     
        32,00   36,50   34,50   37,50   38,50   39,50  
  4. Kindel, Moritz           1997 VfL Iggingen                      36,50 m     
        33,00   27,00   33,50   25,00   36,50   35,00  
  5. Wolf, Steffen            1997 LG Rems-Welland                   36,00 m     
        33,50   30,50   34,00   33,50   32,50   36,00  
  6. Bechtold, Dennis         1997 LG Staufen                        35,00 m     
        30,50   30,00   35,00   29,00   31,50   31,50  
  7. Graeve, Lars             1997 LSG Aalen                         34,00 m     
        34,00   29,00   33,50   32,50   23,00   16,00  
  8. Fraidel, Ruben           1997 LG Staufen                        34,00 m     
        31,00   34,00   32,00   29,00   30,00   31,00  
  9. Roth, Joshua             1997 LG Rems-Welland                   32,50 m     
        32,50   31,00   26,50                          
 10. Pilenza, Sandro          1997 SVG Fachsenfeld                   32,00 m     
        32,00   23,50   30,00                          
 11. Fritz, Tobias            1997 DJK Ellwangen-SG Virngr.          31,50 m     
        27,50   28,50   31,50                          
 12. Mahnke, Chris            1997 TSF Gschwend                      30,00 m     
        29,50   30,00   29,00                          
 13. Wolf, Fabian             1997 LG Rems-Welland                   29,00 m     
        24,50   29,00   21,00                          
 14. Porada, Tobias           1997 LG Staufen                        28,50 m     
        28,50   26,50   28,50                          
 15. Bickel, Alexander        1997 TSV Hüttlingen                    27,50 m     
        27,50   26,50   24,50                          
 16. Hirning, Jan             1997 LG Staufen                        27,00 m     
        27,00   26,00   27,00                          
 17. Schönherr, Amos          1997 LG Rems-Welland                   26,50 m     
        26,50   20,00   25,00                          
 18. Aichholz, Marc           1997 LG Staufen                        25,50 m     
        25,00   24,50   25,50                          
 19. Karolewski, Sven         1997 DJK-SG Wasseralfingen             25,00 m     
        19,00   23,50   25,00                          
 20. Rall, Niklas             1997 LG Rems-Welland                   23,50 m     
        23,50   23,50   21,50                          
 21. Bretzger, Jonas          1997 LG Rems-Welland                   20,00 m     
        17,00   19,00   20,00                          
 22. Röhrdanz, Johannes       1997 LG Rems-Welland                   19,50 m     
        19,50   17,00   18,00                          
 23. Bayerl, Nico             1998 DJK-SG Wasseralfingen             18,50 m     
        18,50   17,50   17,50                          
     Fritz, Marius            1997 TV Neuler                          n.a.         
     Anderloh, Philipp        1997 LG Rems-Welland                    n.a.         
     Geiger, Viktor           1997 LG Staufen                         n.a.         
                                                       

Schüler C M11

  50 m Schü C M11                                 14.07.2007
    1. Vorlauf                              

  1. Brandstetter, Philipp    1996 LSG Aalen                          7,47 sec.  
  2. Böhm, Peter              1996 DJK Ellwangen-SG Virngr.           7,79 sec.  
  3. Wolf, Frederik           1996 LG Staufen                         7,80 sec.  
  4. Hofmann, Daniel          1996 DJK-SG Wasseralfingen              8,33 sec.  
  5. Bosnjak, Patrik          1996 LSG Aalen                          8,39 sec.  
     Seidel, Tim              1996 LG Staufen                         n.a.         

  50 m Schü C M11                                 14.07.2007
    2. Vorlauf                              

  1. Schäffner, Andreas       1996 TSV Hüttlingen                     7,52 sec.  
  2. Burger, Christian        1996 LSG Aalen                          8,02 sec.  
  3. Wilhelm, Maximilian      1996 LSG Aalen                          8,17 sec.  
  4. Burger, Jonas            1996 TV Neuler                          8,24 sec.  
  5. Zellner, Manuel          1996 LG Staufen                         8,33 sec.  

  50 m Schü C M11                                 14.07.2007
    3. Vorlauf                              

  1. Sauter, Jan-Mischa       1996 LSG Aalen                          7,64 sec.  
  2. Stütz, Martin            1996 LG Staufen                         7,72 sec.  
  3. Frey, Thierry            1996 LG Staufen                         8,40 sec.  
  4. Schnierer, Marcel        1996 LG Staufen                         8,56 sec.  
  5. Plischke, Christian      1996 LG Staufen                         8,67 sec.  

  50 m Schü C M11                                 14.07.2007
    4. Vorlauf                              

  1. Göschl-Serejo, Moreno    1996 LG Rems-Welland                    7,47 sec.  
  2. Bulling, Pascal          1996 LG Staufen                         7,82 sec.  
  3. Waldenmaier, Jonas       1996 LG Staufen                         8,08 sec.  
  4. Litz, Jannik             1996 SVG Fachsenfeld                    8,09 sec.  
     Mezger, Max              1996 LG Staufen                         n.a.         

  50 m Schü C M11                                 14.07.2007
    Endlauf                                 

  1. Brandstetter, Philipp    1996 LSG Aalen                          7,28 sec.  
  2. Schäffner, Andreas       1996 TSV Hüttlingen                     7,37 sec.  
  3. Göschl-Serejo, Moreno    1996 LG Rems-Welland                    7,42 sec.  
  4. Sauter, Jan-Mischa       1996 LSG Aalen                          7,56 sec.  
  5. Böhm, Peter              1996 DJK Ellwangen-SG Virngr.           7,68 sec.  
  6. Stütz, Martin            1996 LG Staufen                         7,71 sec.  

  1000 m Schü C M11                               14.07.2007
    Endlauf                                 

  1. Schäffner, Andreas       1996 TSV Hüttlingen                  3:35,01 min.  
  2. Bosnjak, Patrik          1996 LSG Aalen                       3:36,15 min.  
  3. Bulling, Pascal          1996 LG Staufen                      3:37,03 min.  
  4. Waldenmaier, Jonas       1996 LG Staufen                      4:10,21 min.  
  5. Burger, Jonas            1996 TV Neuler                       4:16,06 min.  
     Seidel, Tim              1996 LG Staufen                         n.a.         

  Hochsprung Schü C M11                           14.07.2007
    Entscheidung

  1. Böhm, Peter              1996 DJK Ellwangen-SG Virngr.           1,29 m     
  2. Waldenmaier, Jonas       1996 LG Staufen                         1,29 m     
  3. Burger, Jonas            1996 TV Neuler                          1,23 m     
  3. Stütz, Martin            1996 LG Staufen                         1,23 m     
  5. Zellner, Manuel          1996 LG Staufen                         1,23 m     
  6. Bulling, Pascal          1996 LG Staufen                         1,23 m     
  7. Bosnjak, Patrik          1996 LSG Aalen                          1,20 m     
  8. Burger, Christian        1996 LSG Aalen                          1,20 m     
  9. Schnierer, Marcel        1996 LG Staufen                         1,10 m     
     Seidel, Tim              1996 LG Staufen                         n.a.         
     Mezger, Max              1996 LG Staufen                         n.a.         

     100 105 110 115 120 123 126 129 132
     -----------------------------------
  1. -   -   o   o   o   o   o   xxo xxx                                  
  2. -   o   o   o   xxo o   xxo xxo xxx                                  
  3. o   o   o   o   o   o   xxx                                          
  3. o   o   o   o   o   o   xxx                                          
  5. o   o   o   o   o   xo  xxx                                          
  6. o   o   xo  o   o   xxo xxx                                          
  7. o   o   o   o   o   xxx                                              
  8. o   o   o   xo  xo  xxx                                              
  9. o   o   o   xxx                                                      

  Weitsprung Schü C M11                           14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Göschl-Serejo, Moreno    1996 LG Rems-Welland                    4,89 m     
         4,85    4,86    4,86    4,80    4,69    4,89  
  2. Schäffner, Andreas       1996 TSV Hüttlingen                     4,35 m     
         4,35    4,34      x     4,27      x       x   
  3. Waldenmaier, Jonas       1996 LG Staufen                         4,24 m     
           x     4,15    4,24    4,00    4,10    4,24  
  4. Sauter, Jan-Mischa       1996 LSG Aalen                          4,22 m     
         4,22    3,95    4,02    3,95    3,88    3,68  
  5. Burger, Jonas            1996 TV Neuler                          4,09 m     
         3,84    3,58    3,87    3,78    3,99    4,09  
  6. Stütz, Martin            1996 LG Staufen                         4,07 m     
         3,95    3,96    3,93    4,03    3,84    4,07  
  7. Litz, Jannik             1996 SVG Fachsenfeld                    3,89 m     
         3,61    3,89    3,73    3,69      x     3,72  
  8. Burger, Christian        1996 LSG Aalen                          3,88 m     
         3,66      x     3,88    3,68    3,76      x   
  9. Böhm, Peter              1996 DJK Ellwangen-SG Virngr.           3,86 m     
         3,60    3,86      x                           
 10. Wilhelm, Maximilian      1996 LSG Aalen                          3,85 m     
         3,54    3,85    3,77                          
 11. Bulling, Pascal          1996 LG Staufen                         3,82 m     
         3,80    3,82    3,60                          
 12. Wolf, Frederik           1996 LG Staufen                         3,80 m     
         3,63    3,19    3,80                          
 13. Schnierer, Marcel        1996 LG Staufen                         3,75 m     
         3,53    3,70    3,75                          
 14. Plischke, Christian      1996 LG Staufen                         3,71 m     
         3,68    3,71    3,56                          
 15. Zellner, Manuel          1996 LG Staufen                         3,66 m     
         3,66    3,55    3,58                          
 16. Bosnjak, Patrik          1996 LSG Aalen                          3,43 m     
           x       x     3,43                          
 17. Hofmann, Daniel          1996 DJK-SG Wasseralfingen              3,39 m     
         3,18    2,05    3,39                          
 18. Frey, Thierry            1996 LG Staufen                         3,19 m     
           x     3,19    3,00                          
     Knecht, Simon            1996 DJK Ellwangen-SG Virngr.           n.a.         
     Seidel, Tim              1996 LG Staufen                         n.a.         
     Mezger, Max              1996 LG Staufen                         n.a.         
                                                       
  Schlagball 80g Schü C M11                       14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Waldenmaier, Jonas       1996 LG Staufen                        43,00 m     
        43,00   42,00   43,00   39,00   40,00   41,50  
  2. Schnierer, Marcel        1996 LG Staufen                        41,00 m     
        38,00   39,50   37,50   41,00   38,50   40,00  
  3. Wolf, Frederik           1996 LG Staufen                        41,00 m     
        31,00   39,50   37,50   41,00   30,50   37,50  
  4. Bulling, Pascal          1996 LG Staufen                        40,50 m     
        36,50   37,50   37,00   36,50   38,50   40,50  
  5. Schäffner, Andreas       1996 TSV Hüttlingen                    39,00 m     
        33,50   37,50      x    39,00   39,00   39,00  
  6. Litz, Jannik             1996 SVG Fachsenfeld                   39,00 m     
        31,50   31,00   39,00   30,50   29,50   31,50  
  7. Zellner, Manuel          1996 LG Staufen                        38,50 m     
        35,50   37,50   37,00   30,50   32,00   38,50  
  8. Burger, Jonas            1996 TV Neuler                         37,00 m     
        37,00   30,00   37,00   36,00   36,00   26,00  
  9. Göschl-Serejo, Moreno    1996 LG Rems-Welland                   36,00 m     
        33,50   36,00   34,50                          
 10. Sauter, Jan-Mischa       1996 LSG Aalen                         36,00 m     
        26,50   29,50   36,00                          
 11. Knecht, Simon            1996 DJK Ellwangen-SG Virngr.          33,50 m     
        32,50   33,50   27,50                          
 12. Burger, Christian        1996 LSG Aalen                         33,00 m     
        27,50   33,00   31,00                          
 13. Hofmann, Daniel          1996 DJK-SG Wasseralfingen             30,00 m     
        25,00   30,00   30,00                          
 14. Bosnjak, Patrik          1996 LSG Aalen                         30,00 m     
           x    30,00   28,00                          
 15. Wilhelm, Maximilian      1996 LSG Aalen                         28,00 m     
        27,50   26,00   28,00                          
 16. Stütz, Martin            1996 LG Staufen                        26,50 m     
        26,00   26,50   26,00                          
 17. Frey, Thierry            1996 LG Staufen                        23,00 m     
        19,50   17,00   23,00                          
 18. Plischke, Christian      1996 LG Staufen                        21,50 m     
        21,50   18,50   21,00                          
     Seidel, Tim              1996 LG Staufen                         n.a.         
     Mezger, Max              1996 LG Staufen                         n.a.         
                                                       

Schülerinnen C W10

  50 m Schi C W10                                 14.07.2007
    1. Vorlauf                              

  1. Berreth, Judith          1997 DJK Ellwangen-SG Virngr.           8,11 sec.  
  2. Kleesattel, Lisa         1997 LG Staufen                         8,24 sec.  
  3. Munser, Isa              1997 LG Staufen                         8,48 sec.  
  4. Hentschke, Sarah         1997 TV Neuler                          8,59 sec.  
  5. Ilg, Laura               1997 DJK-SG Wasseralfingen              8,69 sec.  

  50 m Schi C W10                                 14.07.2007
    2. Vorlauf                              

  1. Taferner, Lea            1997 LSG Aalen                          8,03 sec.  
  2. Kiefer, Theresa          1997 LG Staufen                         8,14 sec.  
  3. Rössel, Rieke            1997 LG Rems-Welland                    8,65 sec.  
  4. Schröder, Mara           1997 LG Rems-Welland                    8,74 sec.  
  5. Graf, Sarah              1997 TV Neuler                          9,27 sec.  

  50 m Schi C W10                                 14.07.2007
    3. Vorlauf                              

  1. Lehnert, Melissa         1997 LG Staufen                         7,89 sec.  
  2. Lechner, Chiara          1997 DJK Ellwangen-SG Virngr.           8,18 sec.  
  3. Schaffitzel, Katrin      1997 TSV Oberkochen                     8,72 sec.  
  4. Kucher, Magdalena        1997 DJK Ellwangen-SG Virngr.           8,89 sec.  
     Rembold, Annika          1997 LG Staufen                         n.a.         

  50 m Schi C W10                                 14.07.2007
    4. Vorlauf                              

  1. Wagenblast, Anja         1997 LSG Aalen                          7,98 sec.  
  2. Ströhle, Celine          1997 VfL Iggingen                       8,25 sec.  
  3. Winter, Pia              1997 DJK Ellwangen-SG Virngr.           8,42 sec.  
  4. Janik, Carolin           1997 TV Neuler                          8,54 sec.  
  5. Svoboda, Bianca          1997 LG Staufen                         8,84 sec.  

  50 m Schi C W10                                 14.07.2007
    Endlauf                                 

  1. Lehnert, Melissa         1997 LG Staufen                         7,81 sec.  
  2. Wagenblast, Anja         1997 LSG Aalen                          8,05 sec.  
  2. Taferner, Lea            1997 LSG Aalen                          8,05 sec.  
  4. Kiefer, Theresa          1997 LG Staufen                         8,17 sec.  
  5. Lechner, Chiara          1997 DJK Ellwangen-SG Virngr.           8,30 sec.  
  6. Berreth, Judith          1997 DJK Ellwangen-SG Virngr.           8,35 sec.  

  800 m Schi C W10                                14.07.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Taferner, Lea            1997 LSG Aalen                       2:49,44 min.  
  2. Wagenblast, Anja         1997 LSG Aalen                       2:56,46 min.  
  3. Kucher, Magdalena        1997 DJK Ellwangen-SG Virngr.        3:07,63 min.  
  4. Janik, Carolin           1997 TV Neuler                       3:10,87 min.  
  5. Kleesattel, Lisa         1997 LG Staufen                      3:15,64 min.  
  6. Hentschke, Sarah         1997 TV Neuler                       3:20,31 min.  
  7. Graf, Sarah              1997 TV Neuler                       3:20,53 min.  
  8. Rössel, Rieke            1997 LG Rems-Welland                 3:20,56 min.  
     Lehnert, Melissa         1997 LG Staufen                         n.a.         
     Munser, Isa              1997 LG Staufen                         n.a.         
     Winter, Pia              1997 DJK Ellwangen-SG Virngr.           n.a.         
     Lechner, Chiara          1997 DJK Ellwangen-SG Virngr.           n.a.         

  800 m Schi C W10                                14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Taferner, Lea            1997 LSG Aalen                       2:49,44 min.  
  2. Wagenblast, Anja         1997 LSG Aalen                       2:56,46 min.  
  3. Kucher, Magdalena        1997 DJK Ellwangen-SG Virngr.        3:07,63 min.  
  4. Janik, Carolin           1997 TV Neuler                       3:10,87 min.  
  5. Kleesattel, Lisa         1997 LG Staufen                      3:15,64 min.  
  6. Hentschke, Sarah         1997 TV Neuler                       3:20,31 min.  
  7. Graf, Sarah              1997 TV Neuler                       3:20,53 min.  
  8. Rössel, Rieke            1997 LG Rems-Welland                 3:20,56 min.  
     Lechner, Chiara          1997 DJK Ellwangen-SG Virngr.           n.a.         
     Winter, Pia              1997 DJK Ellwangen-SG Virngr.           n.a.         
     Munser, Isa              1997 LG Staufen                         n.a.         
     Lehnert, Melissa         1997 LG Staufen                         n.a.         

  Hochsprung Schi C W10                           14.07.2007
    Entscheidung

  1. Taferner, Lea            1997 LSG Aalen                          1,33 m     
  2. Lehnert, Melissa         1997 LG Staufen                         1,24 m     
  3. Berreth, Judith          1997 DJK Ellwangen-SG Virngr.           1,21 m     
  4. Winter, Pia              1997 DJK Ellwangen-SG Virngr.           1,15 m     
  4. Munser, Isa              1997 LG Staufen                         1,15 m     
  6. Janik, Carolin           1997 TV Neuler                          1,10 m     
  6. Lechner, Chiara          1997 DJK Ellwangen-SG Virngr.           1,10 m     
  8. Kiefer, Theresa          1997 LG Staufen                         1,05 m     
  8. Hentschke, Sarah         1997 TV Neuler                          1,05 m     
 10. Ströhle, Celine          1997 VfL Iggingen                       1,05 m     
 11. Kucher, Magdalena        1997 DJK Ellwangen-SG Virngr.           1,05 m     

     095 100 105 110 115 118 121 124 127 130 133 136
     -----------------------------------------------
  1. -   -   -   -   o   o   o   o   o   o   xo  xxx                      
  2. -   o   o   o   o   xxo xo  xo  xxx                                  
  3. -   o   o   o   xo  xxo xxo xxx                                      
  4. -   o   o   o   o   xxx                                              
  4. -   o   o   o   o   xxx                                              
  6. o   o   o   o   xxx                                                  
  6. o   o   o   o   xxx                                                  
  8. -   o   o   xxx                                                      
  8. o   o   o   xxx                                                      
 10. -   o   xo  xxx                                                      
 11. xxo xo  xo  xxx                                                      

  Weitsprung Schi C W10                           14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Lehnert, Melissa         1997 LG Staufen                         3,99 m     
         3,88    3,64    3,81    3,82    3,66    3,99  
  2. Berreth, Judith          1997 DJK Ellwangen-SG Virngr.           3,94 m     
         3,73    3,85    3,94    3,77    3,81    3,82  
  3. Munser, Isa              1997 LG Staufen                         3,88 m     
         3,84      x     3,85    3,84    3,57    3,88  
  4. Kiefer, Theresa          1997 LG Staufen                         3,77 m     
         3,60    3,62    3,77    3,41    3,63    3,68  
  5. Ströhle, Celine          1997 VfL Iggingen                       3,71 m     
         3,67    3,57      x     3,40    3,71    3,24  
  6. Janik, Carolin           1997 TV Neuler                          3,68 m     
         3,14    3,59    3,37    3,65    3,68    3,38  
  7. Schröder, Mara           1997 LG Rems-Welland                    3,63 m     
         3,56    3,39    3,54    3,45    3,63    3,54  
  8. Ilg, Laura               1997 DJK-SG Wasseralfingen              3,59 m     
           x     3,11    3,59    3,47    3,05    2,94  
  9. Rössel, Rieke            1997 LG Rems-Welland                    3,37 m     
         3,25    3,28    3,37                          
 10. Kleesattel, Lisa         1997 LG Staufen                         3,37 m     
         3,37      x       x                           
 11. Lechner, Chiara          1997 DJK Ellwangen-SG Virngr.           3,36 m     
         3,36    3,29      x                           
 12. Winter, Pia              1997 DJK Ellwangen-SG Virngr.           3,34 m     
         3,30    3,14    3,34                          
 13. Hentschke, Sarah         1997 TV Neuler                          3,28 m     
         3,28      x     3,09                          
 14. Kucher, Magdalena        1997 DJK Ellwangen-SG Virngr.           3,23 m     
         3,23      x       x                           
 15. Graf, Sarah              1997 TV Neuler                          3,06 m     
         2,93    2,85    3,06                          
 16. Schaffitzel, Katrin      1997 TSV Oberkochen                     3,00 m     
           x       x     3,00                          
 17. Svoboda, Bianca          1997 LG Staufen                         2,70 m     
         2,70    2,67    2,66                          
     Rembold, Annika          1997 LG Staufen                         n.a.         
                                                       
  Schlagball 80g Schi C W10                       14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Berreth, Judith          1997 DJK Ellwangen-SG Virngr.          35,50 m     
        29,50   32,00   34,50   35,50   34,50   32,00  
  2. Wagenblast, Anja         1997 LSG Aalen                         33,00 m     
        29,00   26,00   32,00   26,50   33,00   31,50  
  3. Schröder, Mara           1997 LG Rems-Welland                   33,00 m     
           x    27,00   32,00   29,00   15,00   33,00  
  4. Ströhle, Celine          1997 VfL Iggingen                      28,50 m     
        28,50   23,00   28,00   19,00   26,00   25,50  
  5. Munser, Isa              1997 LG Staufen                        28,00 m     
        28,00   25,00   25,00   25,00   21,00   20,00  
  6. Kiefer, Theresa          1997 LG Staufen                        26,50 m     
        23,00   21,50   24,50   26,50   26,50   23,00  
  7. Janik, Carolin           1997 TV Neuler                         25,50 m     
        21,50   23,00   25,00   25,50   21,50   24,50  
  8. Kleesattel, Lisa         1997 LG Staufen                        19,00 m     
        18,00   15,00   13,00   14,00   18,00   19,00  
  9. Ilg, Laura               1997 DJK-SG Wasseralfingen             18,50 m     
        17,00   18,00    5,00   16,00   18,50   17,50  
 10. Lechner, Chiara          1997 DJK Ellwangen-SG Virngr.          17,50 m     
        17,00      x    17,50                          
 11. Rössel, Rieke            1997 LG Rems-Welland                   17,00 m     
        13,00   13,00   17,00                          
     Lehnert, Melissa         1997 LG Staufen                         n.a.         
     Svoboda, Bianca          1997 LG Staufen                         n.a.         
     Rembold, Annika          1997 LG Staufen                         n.a.         
                                                       

Schülerinnen C W11

  50 m Schi C W11                                 14.07.2007
    1. Vorlauf                              

  1. Kirner, Marie            1996 SVG Fachsenfeld                    7,96 sec.  
  2. Emmenecker, Leyla        1996 LSG Aalen                          8,30 sec.  
  3. Friedhoff, Nele          1996 LG Staufen                         8,44 sec.  
  4. Barth, Mirjam            1996 LG Staufen                         8,58 sec.  
  5. Kucher, Maria            1996 DJK Ellwangen-SG Virngr.           8,82 sec.  

  50 m Schi C W11                                 14.07.2007
    2. Vorlauf                              

  1. Eiberger, Jana           1996 TV Neuler                          7,78 sec.  
  2. Worsch, Jessica          1996 LG Staufen                         7,81 sec.  
  3. Rieger, Julia            1996 TSV Hüttlingen                     8,11 sec.  
  4. Ott, Lena                1996 DJK-SG Wasseralfingen              8,91 sec.  
  5. Uhl, Julia               1996 LG Staufen                         8,97 sec.  
     Widera, Theresa          1996 LG Staufen                         n.a.         

  50 m Schi C W11                                 14.07.2007
    3. Vorlauf                              

  1. Kaufmann, Maren          1996 LG Rems-Welland                    7,71 sec.  
  2. Vaas, Leonie             1996 TV Neuler                          8,10 sec.  
  3. Braun, Lena              1996 LG Staufen                         8,29 sec.  
  4. Schneider, Franziska     1996 TSV Oberkochen                     8,90 sec.  
  5. Mack, Mareen             1996 TV Neuler                          9,28 sec.  
     Zeller, Nina             1996 LG Rems-Welland                    n.a.         

  50 m Schi C W11                                 14.07.2007
    4. Vorlauf                              

  1. Prosch, Pia              1996 LG Staufen                         7,74 sec.  
  2. Wanner, Laura            1996 LG Staufen                         8,40 sec.  
  3. Reeb, Annette            1996 TV Neuler                          8,51 sec.  
  4. Al-Mardini, Marlena      1996 LG Staufen                         8,82 sec.  
  5. Hahn, Maria              1996 DJK Ellwangen-SG Virngr.           8,86 sec.  
     Bulling, Lena            1996 TSV Hüttlingen                     n.a.         

  50 m Schi C W11                                 14.07.2007
    5. Vorlauf                              

  1. Sonnentag, Patricia      1996 LG Staufen                         7,99 sec.  
  2. Freihart, Katharina      1996 DJK Ellwangen-SG Virngr.           8,01 sec.  
  3. Weber, Regine            1996 LG Staufen                         8,33 sec.  
  4. Gentner, Jaqueline       1996 LG Rems-Welland                    8,63 sec.  
  5. Tolksdorf, Tamara        1996 TV Neuler                          9,04 sec.  
     Gentner, Marielle        1996 TSV Hüttlingen                     n.a.         

  50 m Schi C W11                                 14.07.2007
    6. Vorlauf                              

  1. Schlipf, Stefanie        1996 DJK-SG Wasseralfingen              8,47 sec.  
  2. Sarcevic, Alina          1996 DJK-SG Wasseralfingen              8,74 sec.  
  3. Mack, Linda              1996 TV Neuler                          9,14 sec.  
  4. Hofmann, Leonie          1996 DJK-SG Wasseralfingen              9,85 sec.  

  50 m Schi C W11                                 14.07.2007
    Endlauf                                 

  1. Kaufmann, Maren          1996 LG Rems-Welland                    7,68 sec.  
  2. Prosch, Pia              1996 LG Staufen                         7,69 sec.  
  3. Sonnentag, Patricia      1996 LG Staufen                         7,92 sec.  
  4. Eiberger, Jana           1996 TV Neuler                          7,94 sec.  
  5. Worsch, Jessica          1996 LG Staufen                         7,99 sec.  
  6. Kirner, Marie            1996 SVG Fachsenfeld                    8,16 sec.  

  800 m Schi C W11                                14.07.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Emmenecker, Leyla        1996 LSG Aalen                       2:47,15 min.  
  2. Schneider, Katrin        1996 LSG Aalen                       2:50,05 min.  
  3. Rieger, Julia            1996 TSV Hüttlingen                  2:50,89 min.  
  4. Kaufmann, Maren          1996 LG Rems-Welland                 2:56,53 min.  
  5. Freihart, Katharina      1996 DJK Ellwangen-SG Virngr.        3:00,26 min.  
  6. Schneider, Franziska     1996 TSV Oberkochen                  3:03,27 min.  
  7. Eiberger, Jana           1996 TV Neuler                       3:06,93 min.  
  8. Vaas, Leonie             1996 TV Neuler                       3:08,43 min.  
  9. Kucher, Maria            1996 DJK Ellwangen-SG Virngr.        3:08,68 min.  
 10. Reeb, Annette            1996 TV Neuler                       3:13,97 min.  
     Gentner, Marielle        1996 TSV Hüttlingen                     n.a.         
     Barth, Mirjam            1996 LG Staufen                         n.a.         
     Prosch, Pia              1996 LG Staufen                         n.a.         
     Wanner, Laura            1996 LG Staufen                         n.a.         
     Widera, Theresa          1996 LG Staufen                         n.a.         

  800 m Schi C W11                                14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Emmenecker, Leyla        1996 LSG Aalen                       2:47,15 min.  
  2. Schneider, Katrin        1996 LSG Aalen                       2:50,05 min.  
  3. Rieger, Julia            1996 TSV Hüttlingen                  2:50,89 min.  
  4. Kaufmann, Maren          1996 LG Rems-Welland                 2:56,53 min.  
  5. Freihart, Katharina      1996 DJK Ellwangen-SG Virngr.        3:00,26 min.  
  6. Schneider, Franziska     1996 TSV Oberkochen                  3:03,27 min.  
  7. Eiberger, Jana           1996 TV Neuler                       3:06,93 min.  
  8. Vaas, Leonie             1996 TV Neuler                       3:08,43 min.  
  9. Kucher, Maria            1996 DJK Ellwangen-SG Virngr.        3:08,68 min.  
 10. Reeb, Annette            1996 TV Neuler                       3:13,97 min.  
     Barth, Mirjam            1996 LG Staufen                         n.a.         
     Gentner, Marielle        1996 TSV Hüttlingen                     n.a.         
     Prosch, Pia              1996 LG Staufen                         n.a.         
     Widera, Theresa          1996 LG Staufen                         n.a.         
     Wanner, Laura            1996 LG Staufen                         n.a.         

  Hochsprung Schi C W11                           14.07.2007
    Entscheidung

  1. Prosch, Pia              1996 LG Staufen                         1,29 m     
  2. Sonnentag, Patricia      1996 LG Staufen                         1,26 m     
  3. Sarcevic, Alina          1996 DJK-SG Wasseralfingen              1,26 m     
  4. Eiberger, Jana           1996 TV Neuler                          1,20 m     
  5. Worsch, Jessica          1996 LG Staufen                         1,20 m     
  6. Kucher, Maria            1996 DJK Ellwangen-SG Virngr.           1,15 m     
  7. Weber, Regine            1996 LG Staufen                         1,15 m     
  8. Barth, Mirjam            1996 LG Staufen                         1,15 m     
  9. Freihart, Katharina      1996 DJK Ellwangen-SG Virngr.           1,15 m     
 10. Hahn, Maria              1996 DJK Ellwangen-SG Virngr.           1,10 m     
 10. Wanner, Laura            1996 LG Staufen                         1,10 m     
 12. Gentner, Jaqueline       1996 LG Rems-Welland                    1,10 m     
 12. Vaas, Leonie             1996 TV Neuler                          1,10 m     
 14. Friedhoff, Nele          1996 LG Staufen                         1,10 m     
 15. Reeb, Annette            1996 TV Neuler                          1,00 m     
 15. Tolksdorf, Tamara        1996 TV Neuler                          1,00 m     
 17. Mack, Linda              1996 TV Neuler                          1,00 m     
     Widera, Theresa          1996 LG Staufen                         n.a.         

     100 105 110 115 120 123 126 129 132
     -----------------------------------
  1. -   -   -   o   o   xo  o   o   xxx                                  
  2. -   o   o   o   o   o   xo  xxx                                      
  3. -   -   xo  xxo o   xo  xxo xxx                                      
  4. o   o   o   o   o   xxx                                              
  5. -   o   xo  o   xo  xxx                                              
  6. o   o   o   o   xxx                                                  
  7. o   xo  o   o   xxx                                                  
  8. o   xo  xo  o   xxx                                                  
  9. -   o   o   xxo xxx                                                  
 10. o   o   o   xxx                                                      
 10. -   o   o   xxx                                                      
 12. o   o   xxo xxx                                                      
 12. o   o   xxo xxx                                                      
 14. o   xo  xxo xxx                                                      
 15. o   xxx                                                              
 15. o   xxx                                                              
 17. xo  xxx                                                              

  Weitsprung Schi C W11                           14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Prosch, Pia              1996 LG Staufen                         4,31 m     
         3,98    4,31    4,05    4,16    4,08    4,20  
  2. Worsch, Jessica          1996 LG Staufen                         4,28 m     
         4,28    3,93    3,99    4,10    4,07    4,13  
  3. Sonnentag, Patricia      1996 LG Staufen                         4,21 m     
         4,03    4,11    3,99    4,11    4,15    4,21  
  4. Eiberger, Jana           1996 TV Neuler                          4,01 m     
           x     3,98    3,95    3,92    3,85    4,01  
  5. Freihart, Katharina      1996 DJK Ellwangen-SG Virngr.           4,00 m     
         3,96    3,73    3,89    4,00    3,57    3,88  
  6. Weber, Regine            1996 LG Staufen                         3,95 m     
         3,85      x     3,63      x     3,95    3,91  
  7. Rieger, Julia            1996 TSV Hüttlingen                     3,87 m     
         3,87    3,82    3,69    3,66      x     3,68  
  8. Sarcevic, Alina          1996 DJK-SG Wasseralfingen              3,86 m     
         3,74    3,70    3,86    3,77      x     3,61  
  9. Vaas, Leonie             1996 TV Neuler                          3,84 m     
           x     3,84      x                           
 10. Emmenecker, Leyla        1996 LSG Aalen                          3,83 m     
         3,83    3,68    3,63                          
 11. Kirner, Marie            1996 SVG Fachsenfeld                    3,79 m     
         3,79      x       x                           
 12. Wanner, Laura            1996 LG Staufen                         3,77 m     
         3,71    3,13    3,77                          
 13. Kaufmann, Maren          1996 LG Rems-Welland                    3,70 m     
           x     3,70    3,68                          
 14. Gentner, Jaqueline       1996 LG Rems-Welland                    3,65 m     
         3,65      x       x                           
 15. Braun, Lena              1996 LG Staufen                         3,63 m     
         3,58    3,63    3,61                          
 16. Schneider, Katrin        1996 LSG Aalen                          3,56 m     
         3,55    3,56    3,28                          
 17. Friedhoff, Nele          1996 LG Staufen                         3,56 m     
         3,56    3,19    3,36                          
 18. Schlipf, Stefanie        1996 DJK-SG Wasseralfingen              3,54 m     
         3,54    3,47    3,54                          
 19. Wunder, Julia            1996 DJK Ellwangen-SG Virngr.           3,52 m     
         3,41    3,52    3,25                          
 20. Barth, Mirjam            1996 LG Staufen                         3,48 m     
         3,45    3,48    3,40                          
 21. Kucher, Maria            1996 DJK Ellwangen-SG Virngr.           3,41 m     
         3,41    3,06      x                           
 22. Mack, Mareen             1996 TV Neuler                          3,40 m     
         3,30    3,40    3,08                          
 23. Reeb, Annette            1996 TV Neuler                          3,38 m     
         3,35    3,38    3,26                          
 24. Ott, Lena                1996 DJK-SG Wasseralfingen              3,19 m     
         3,07    3,19    3,11                          
 25. Mack, Linda              1996 TV Neuler                          3,06 m     
         3,06    2,79    2,88                          
 26. Uhl, Julia               1996 LG Staufen                         3,04 m     
         2,98      x     3,04                          
 27. Hofmann, Leonie          1996 DJK-SG Wasseralfingen              2,81 m     
         2,55    2,47    2,81                          
 28. Al-Mardini, Marlena      1996 LG Staufen                         2,65 m     
         2,65    2,65    2,46                          
     Gentner, Marielle        1996 TSV Hüttlingen                     n.a.         
     Widera, Theresa          1996 LG Staufen                         n.a.         
     Bulling, Lena            1996 TSV Hüttlingen                     n.a.         
     Zeller, Nina             1996 LG Rems-Welland                    n.a.         
                                                       
  Schlagball 80g Schi C W11                       14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Sonnentag, Patricia      1996 LG Staufen                        35,00 m     
        33,50   33,00   34,00   32,00   34,00   35,00  
  2. Schlipf, Stefanie        1996 DJK-SG Wasseralfingen             33,00 m     
        27,50   33,00   27,50   31,50   31,00   31,50  
  3. Rosner, Sarah            1996 Eschach                           32,50 m     
        31,50   32,50   31,50   28,00   27,50   23,50  
  4. Wanner, Laura            1996 LG Staufen                        32,00 m     
        32,00   30,50   28,00   27,00   21,00   26,50  
  5. Kirner, Marie            1996 SVG Fachsenfeld                   31,50 m     
        28,00   26,00   26,50   24,50   26,50   31,50  
  6. Sarcevic, Alina          1996 DJK-SG Wasseralfingen             28,50 m     
        28,50   27,50   22,00   24,00   23,50   25,50  
  7. Ott, Lena                1996 DJK-SG Wasseralfingen             28,00 m     
        26,00   27,00   27,00   26,50   28,00   27,50  
  8. Freihart, Katharina      1996 DJK Ellwangen-SG Virngr.          27,00 m     
        26,50   27,00   27,00   25,50   19,50   25,50  
  9. Barth, Mirjam            1996 LG Staufen                        26,50 m     
        26,50   22,50   22,50                          
 10. Tolksdorf, Tamara        1996 TV Neuler                         25,50 m     
        24,50   25,50   24,50                          
 11. Wunder, Julia            1996 DJK Ellwangen-SG Virngr.          25,00 m     
        25,00   21,00   22,50                          
 12. Braun, Lena              1996 LG Staufen                        24,00 m     
        23,00   22,50   24,00                          
 13. Hofmann, Leonie          1996 DJK-SG Wasseralfingen             24,00 m     
        24,00   23,00   17,50                          
 14. Worsch, Jessica          1996 LG Staufen                        24,00 m     
        18,00   24,00   20,50                          
 15. Kucher, Maria            1996 DJK Ellwangen-SG Virngr.          23,50 m     
        21,50   22,00   23,50                          
 16. Weber, Regine            1996 LG Staufen                        23,00 m     
        23,00   22,00   21,00                          
 17. Uhl, Julia               1996 LG Staufen                        22,00 m     
        22,00   15,00   17,00                          
 18. Al-Mardini, Marlena      1996 LG Staufen                        21,50 m     
        17,00   21,50   19,00                          
 19. Schneider, Franziska     1996 TSV Oberkochen                    20,50 m     
        20,50      x    12,50                          
 20. Friedhoff, Nele          1996 LG Staufen                        17,00 m     
        16,50   13,50   17,00                          
     Widera, Theresa          1996 LG Staufen                         n.a.         
     Prosch, Pia              1996 LG Staufen                         n.a.         

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TSV Hüttlingen 1892 e.V. | Datum : 14.07.2007 Bericht | | Ort : 73460 Hüttlingen | | Kreis : Veranst.-Nr. | 73460 Hüttlingen | Bezirk: 1 | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: KEM Schüler/innen C Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TSV Hüttlingen 1892 e.V. Wettkampfstätte : Stadion : Sportanlage Bolzensteige -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 12 | 12 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | | Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | | | Schüler B | | | | | | | Schülerinnen B | | | | | | Waage | Schüler C | 58 | | 49 | | 84| | Schülerinnen C | | 56 | | 51 | 91| | Schüler D | 1 | | 1 | |100| --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 59 | | 50 | | 84| |Summe Weiblich | | 56 | | 51 | 91| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 115 | 101 | 87| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | 7 | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | 10 Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | 55 Mitarb. 72 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: Achim Stirner, Hannah-Arendt-Str. 1 73431 Aalen -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde): keine
Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/3500 LA-Kreis Ostalb


Ergebnisliste eingestellt am Samstag, 14. Juli 2007 um 20:47 Uhr


Ergebnisse: Regionalmeisterschaften Schüler/innen C, Heidenheim, 7.7.2007





COSA WIN - die Windows-Version

Württembergischer Leichtathletikverband
Meisterschaften 2007 Region 3 Schüler C
am 7.07.2007 in Heidenheim - Albstadion Heidenheim


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schülerinnen C
Schüler C
Schüler C M10
Schüler C M11
Schülerinnen C W10
Schülerinnen C W11
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Schülerinnen C

4 x 50 m Staffel Schi C 7.07.2007
Endlauf
1. und Regionalmeister
LG Voralb29,58 sec.
Becher, Lena 1996; Burkmann, Muriel 1997
Herr, Celina 1997; Hiller, Alina 1997
2. DJK Ellwangen-SG Virngrund30,24 sec.
Berreth, Judith 1997; Lechner, Chiara 1997
Freihart, Katharina 1996; Wiest, Carla 1996
3. LG Staufen I 30,56 sec.
Rembold, Annika 1997; Sonnentag, Patricia 1996
Worsch, Jessica 1996; Kleesattel, Lisa 1997
4. LG Staufen II 30,74 sec.
Ilg, Annika 1996; Ullrich, Sophia 1997
Maier, Janina 1996; Schneider, Lisa-Marie 1996
5. LG Rems-Welland32,40 sec.
Kaufmann, Maren 1996; Schröder, Mara 1997
Strehle, Imke 1997; Richter, Lena 1997
6. TV Steinheim34,02 sec.
Bock, Sabrina 1997; Frank, Lisa 1997
Geringer, Vanessa 1997; Drössler, Lilli 1996


Schüler C

4 x 50 m Staffel Schü C 7.07.2007
Endlauf
1. und Regionalmeister
LG Staufen30,12 sec.
Bulling, Pascal 1996; Seidel, Tim 1996
Wagner, Florian 1996; Zellner, Manuel 1996
2. LG Rems-Welland31,16 sec.
Anderloh, Philipp 1997; Kett, Dominic 1997
Weiss, Jakob 1997; Göschl-Serejo, Moreno 1996
3. TV Steinheim31,40 sec.
Birk, Maximilian 1996; Frank, Lukas 1996
Hofmann, Jan 1997; Hug, Raphael 1997
4. TSV Bad Überkingen31,64 sec.
Assion, Marcel 1996; Mayer, Niklas 1997
Schmid, Jan 1996; Wolf, Benjamin 1997
5. LSG Aalen32,44 sec.
Burger, Christian 1996; Sauter, Jan-Mischa 1996
Vetter, Fabian 1996; Wilhelm, Maximilian 1996
6. LG Brenztal33,76 sec.
Eberhardt, Felix 1996; Eberhardt, Kilian 1996
Eberhardt, Moritz 1997; Grünert, Daniel 1997


Schüler C M10

50 m Schü C M10 7.07.2007
1. Vorlauf
1. Weiss, Jakob1997 LG Rems-Welland8,08 sec.q
2. Höfer, Jonas1997 LG Voralb8,10 sec.q
3. Bechtold, Dennis1997 LG Staufen8,38 sec.
4. Grünert, Daniel1997 LG Brenztal8,52 sec.

50 m Schü C M10 7.07.2007
2. Vorlauf
1. Urbaniak, Nils1997 TG Böhmenkirch7,98 sec.q
2. Schwetz, Kai1997 LG Brenztal8,06 sec.q
2. Hofmann, Jan1997 TV Steinheim8,06 sec.q
4. Aichholz, Marc1997 LG Staufen8,34 sec.
Schneider, Peter1997 LSG Aalenn.a.

50 m Schü C M10 7.07.2007
3. Vorlauf
1. Kett, Dominic1997 LG Rems-Welland8,08 sec.q
2. Bernard, Luis1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund8,18 sec.
3. Weller, Tom1997 LG Staufen8,46 sec.
4. Wolf, Benjamin1997 TSV Bad Überkingen8,54 sec.
5. Eberhardt, Moritz1997 LG Brenztal9,04 sec.

50 m Schü C M10 7.07.2007
4. Vorlauf
1. Hug, Raphael1997 TV Steinheim8,12 sec.
2. Anderloh, Philipp1997 LG Rems-Welland8,32 sec.
3. Dorr, Jona1997 TV Steinheim8,60 sec.
4. Mayer, Niklas1997 TSV Bad Überkingen8,78 sec.
5. Vandrey, Simon1997 LSG Aalen8,84 sec.

50 m Schü C M10 7.07.2007
Endlauf
1. und Regionalmeister
Schwetz, Kai1997 LG Brenztal7,64 sec.
2. Urbaniak, Nils1997 TG Böhmenkirch7,82 sec.
3. Kett, Dominic1997 LG Rems-Welland7,86 sec.
4. Hofmann, Jan1997 TV Steinheim8,04 sec.
5. Weiss, Jakob1997 LG Rems-Welland8,06 sec.
6. Höfer, Jonas1997 LG Voralb8,08 sec.

1000 m Schü C M10 7.07.2007
Endlauf
1. und Regionalmeister
Höfer, Jonas1997 LG Voralb3:36,56 min.
2. Wolf, Benjamin1997 TSV Bad Überkingen3:43,92 min.
3. Erz, Marcus1997 TSV Blaustein3:49,52 min.
4. Dorr, Jona1997 TV Steinheim3:51,69 min.
5. Anderloh, Philipp1997 LG Rems-Welland3:54,45 min.
6. Bernard, Luis1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund3:57,33 min.
7. Aichholz, Marc1997 LG Staufen4:01,70 min.
8. Weller, Tom1997 LG Staufen4:13,17 min.
Wegele, Michel1997 TSG Schnaitheimn.a.
Hofmann, Jan1997 TV Steinheimn.a.
Schneider, Peter1997 LSG Aalenn.a.

Hochsprung Schü C M10 7.07.2007
Finale
1. und Regionalmeister
Weiss, Jakob1997 LG Rems-Welland1,30 m
2. Bernard, Luis1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund1,21 m
3. Grünert, Daniel1997 LG Brenztal1,18 m
4. Urbaniak, Nils1997 TG Böhmenkirch1,18 m
5. Höfer, Jonas1997 LG Voralb1,15 m
6. Aichholz, Marc1997 LG Staufen1,10 m
7. Eberhardt, Moritz1997 LG Brenztal1,10 m
8. Bechtold, Dennis1997 LG Staufen0,95 m

080085090095100105110115118121124126128130
------------------------------------------------------------------------------------
1. ----ooxoooxoxxoooxxx
2. ----ooxoxoxoxoxxx
3. ----oxoxoooxxx
4. -----o-oxoxxx
5. ----o-oxxoxxx
6. --ooxoxxooxxx
7. --oooxxoxxoxxx
8. --oxxoxxx

Weitsprung Schü C M10 7.07.2007
Anlage 1
1. Urbaniak, Nils1997 TG Böhmenkirch4,25 m
4,123,584,004,254,224,15
2. Grünert, Daniel1997 LG Brenztal3,81 m
3,723,543,813,643,573,74
3. Höfer, Jonas1997 LG Voralb3,74 m
3,573,623,743,403,693,39
4. Bernard, Luis1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund3,72 m
3,543,723,633,653,68x
5. Bechtold, Dennis1997 LG Staufen3,64 m
3,643,573,57
6. Vandrey, Simon1997 LSG Aalen3,47 m
3,473,25x
7. Dorr, Jona1997 TV Steinheim3,40 m
3,143,40x
8. Weller, Tom1997 LG Staufen3,36 m
x3,362,97
9. Mayer, Niklas1997 TSV Bad Überkingen3,31 m
3,203,253,31

Weitsprung Schü C M10 7.07.2007
Anlage 2
1. Kett, Dominic1997 LG Rems-Welland3,75 m
3,503,633,723,343,75x
2. Hug, Raphael1997 TV Steinheim3,75 m
3,503,583,75x3,583,48
3. Weiss, Jakob1997 LG Rems-Welland3,73 m
3,553,73x3,603,50x
4. Schwetz, Kai1997 LG Brenztal3,65 m
3,303,653,383,233,453,39
5. Anderloh, Philipp1997 LG Rems-Welland3,63 m
3,633,623,60
6. Hofmann, Jan1997 TV Steinheim3,63 m
3,473,633,56
7. Wolf, Benjamin1997 TSV Bad Überkingen3,50 m
3,503,363,29
8. Eberhardt, Moritz1997 LG Brenztal3,40 m
3,103,403,31
Schneider, Peter1997 LSG Aalenn.a.

Weitsprung Schü C M10 7.07.2007
Rangfolge Finale
1. und Regionalmeister
Urbaniak, Nils1997 TG Böhmenkirch4,25 m
4,123,584,004,254,224,15
2. Grünert, Daniel1997 LG Brenztal3,81 m
3,723,543,813,643,573,74
3. Kett, Dominic1997 LG Rems-Welland3,75 m
3,503,633,723,343,75x
4. Hug, Raphael1997 TV Steinheim3,75 m
3,503,583,75x3,583,48
5. Höfer, Jonas1997 LG Voralb3,74 m
3,573,623,743,403,693,39
6. Weiss, Jakob1997 LG Rems-Welland3,73 m
3,553,73x3,603,50x
7. Bernard, Luis1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund3,72 m
3,543,723,633,653,68x
8. Schwetz, Kai1997 LG Brenztal3,65 m
3,303,653,383,233,453,39
9. Bechtold, Dennis1997 LG Staufen3,64 m
3,643,573,57
10. Anderloh, Philipp1997 LG Rems-Welland3,63 m
3,633,623,60
11. Hofmann, Jan1997 TV Steinheim3,63 m
3,473,633,56
12. Wolf, Benjamin1997 TSV Bad Überkingen3,50 m
3,503,363,29
13. Vandrey, Simon1997 LSG Aalen3,47 m
3,473,25x
14. Eberhardt, Moritz1997 LG Brenztal3,40 m
3,103,403,31
15. Dorr, Jona1997 TV Steinheim3,40 m
3,143,40x
16. Weller, Tom1997 LG Staufen3,36 m
x3,362,97
17. Mayer, Niklas1997 TSV Bad Überkingen3,31 m
3,203,253,31
Schneider, Peter1997 LSG Aalenn.a.

Schlagball 80g Schü C M10 7.07.2007
Finale
1. und Regionalmeister
Urbaniak, Nils1997 TG Böhmenkirch50,00 m
48,5050,0047,5050,0047,5049,00
2. Vandrey, Simon1997 LSG Aalen43,50 m
43,5040,5038,00x37,0042,50
3. Grünert, Daniel1997 LG Brenztal43,50 m
42,0040,0040,5043,5037,5036,00
4. Weller, Tom1997 LG Staufen38,50 m
27,50x32,0038,5037,5034,50
5. Bechtold, Dennis1997 LG Staufen34,00 m
31,0030,5025,5032,5034,0033,00
6. Anderloh, Philipp1997 LG Rems-Welland34,00 m
33,0031,0034,0030,5031,5029,50
7. Bernard, Luis1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund30,00 m
25,5028,0029,5030,0026,0029,50
8. Aichholz, Marc1997 LG Staufen28,50 m
27,0022,0025,5021,5026,5028,50
9. Eberhardt, Moritz1997 LG Brenztal19,50 m
19,0017,5019,50


Schüler C M11

50 m Schü C M11 7.07.2007
1. Vorlauf
1. Schäffner, Andreas1996 TSV Hüttlingen7,54 sec.q
2. Burger, Christian1996 LSG Aalen7,92 sec.
3. Vetter, Fabian1996 LSG Aalen8,06 sec.
4. Straub, Daniel1996 LG Voralb8,44 sec.
Stütz, Martin1996 LG Staufenn.a.

50 m Schü C M11 7.07.2007
2. Vorlauf
1. Wagner, Florian1996 LG Staufen7,60 sec.q
2. Schlenker, Robin1996 LG Voralb8,09 sec.
3. Frank, Lukas1996 TV Steinheim8,37 sec.
4. Schnierer, Marcel1996 LG Staufen8,47 sec.
5. Eberhardt, Kilian1996 LG Brenztal8,84 sec.

50 m Schü C M11 7.07.2007
3. Vorlauf
1. Bulling, Pascal1996 LG Staufen7,68 sec.q
2. Sauter, Jan-Mischa1996 LSG Aalen7,74 sec.q
3. Eberhardt, Felix1996 LG Brenztal8,00 sec.
4. Seidel, Tim1996 LG Staufen8,04 sec.
Mezger, Max1996 LG Staufenn.a.

50 m Schü C M11 7.07.2007
4. Vorlauf
1. Göschl-Serejo, Moreno1996 LG Rems-Welland7,52 sec.q
2. Assion, Marcel1996 TSV Bad Überkingen7,58 sec.q
3. Böhm, Peter1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund7,80 sec.
4. Erler, Philip1996 LG Brenztal8,12 sec.
5. Wilhelm, Maximilian1996 LSG Aalen8,18 sec.
6. Kolb, Max1996 LG Brenztal9,14 sec.

50 m Schü C M11 7.07.2007
5. Vorlauf
1. Birk, Maximilian1996 TV Steinheim8,14 sec.
2. Schmid, Jan1996 TSV Bad Überkingen8,20 sec.
3. Bock, Marcel1996 TV Steinheim8,76 sec.
Häußler, Alexander1996 LG Brenztaln.a.
Baier, Robin1996 LG Brenztaln.a.
Mannes, Mark1996 LG Brenztaln.a.

50 m Schü C M11 7.07.2007
Endlauf
1. und Regionalmeister
Schäffner, Andreas1996 TSV Hüttlingen7,52 sec.
2. Sauter, Jan-Mischa1996 LSG Aalen7,56 sec.
3. Wagner, Florian1996 LG Staufen7,64 sec.
4. Assion, Marcel1996 TSV Bad Überkingen7,66 sec.
5. Bulling, Pascal1996 LG Staufen7,76 sec.
Göschl-Serejo, Moreno1996 LG Rems-Wellandn.a.

1000 m Schü C M11 7.07.2007
Endlauf
1. und Regionalmeister
Patek, Oliver1996 TG Böhmenkirch3:18,32 min.
2. Bernert, Marco1996 LG Brenztal3:22,73 min.
3. Schlenker, Robin1996 LG Voralb3:36,44 min.
4. Bulling, Pascal1996 LG Staufen3:40,04 min.
5. Reichel, Lars1996 LG Rems-Welland3:40,81 min.
6. Bock, Marcel1996 TV Steinheim3:42,04 min.
7. Straub, Daniel1996 LG Voralb3:53,31 min.
8. Frank, Lukas1996 TV Steinheim4:03,98 min.
9. Seidel, Tim1996 LG Staufen4:08,08 min.
Erler, Philip1996 LG Brenztaln.a.

Hochsprung Schü C M11 7.07.2007
Finale
1. und Regionalmeister
Böhm, Peter1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund1,25 m
2. Vetter, Fabian1996 LSG Aalen1,20 m
3. Seidel, Tim1996 LG Staufen1,20 m
4. Mezger, Max1996 LG Staufen1,20 m
5. Bulling, Pascal1996 LG Staufen1,15 m
6. Zellner, Manuel1996 LG Staufen1,15 m
6. Schlenker, Robin1996 LG Voralb1,15 m
8. Eberhardt, Kilian1996 LG Brenztal1,10 m
8. Schnierer, Marcel1996 LG Staufen1,10 m
8. Erler, Philip1996 LG Brenztal1,10 m
11. Straub, Daniel1996 LG Voralb1,05 m
Stütz, Martin1996 LG Staufenn.a.
Burger, Christian1996 LSG Aalenn.a.

080085090095100105110115120125130
------------------------------------------------------------------
1. ------oooxoxxx
2. ------oooxxx
3. ----ooooxoxxx
4. ----ooxooxoxxx
5. ----oxxoooxxx
6. ----oooxoxxx
6. ----o-oxoxxx
8. ----oooxxx
8. ----oooxxx
8. -----ooxxx
11. ----xooxxx

Weitsprung Schü C M11 7.07.2007
Anlage 1
1. Schlenker, Robin1996 LG Voralb4,05 m
4,013,973,893,724,053,95
2. Sauter, Jan-Mischa1996 LSG Aalen4,04 m
3,893,974,043,874,00x
3. Schmid, Jan1996 TSV Bad Überkingen4,00 m
3,824,003,813,65x3,65
4. Burger, Christian1996 LSG Aalen3,98 m
x3,273,98
5. Zellner, Manuel1996 LG Staufen3,96 m
3,963,743,71
6. Mezger, Max1996 LG Staufen3,85 m
x3,803,85
7. Erler, Philip1996 LG Brenztal3,83 m
3,833,703,80
8. Vetter, Fabian1996 LSG Aalen3,79 m
3,793,723,65
9. Wilhelm, Maximilian1996 LSG Aalen3,68 m
3,583,682,55
10. Straub, Daniel1996 LG Voralb3,63 m
3,623,633,58
Mannes, Mark1996 LG Brenztaln.a.
Kolb, Max1996 LG Brenztaln.a.

Weitsprung Schü C M11 7.07.2007
Anlage 2
1. Göschl-Serejo, Moreno1996 LG Rems-Welland4,75 m
4,574,424,474,654,754,43
2. Schäffner, Andreas1996 TSV Hüttlingen4,66 m
4,344,664,584,484,394,44
3. Wagner, Florian1996 LG Staufen4,27 m
4,224,203,403,974,273,98
4. Assion, Marcel1996 TSV Bad Überkingen4,16 m
4,074,163,954,054,093,89
5. Böhm, Peter1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund4,06 m
4,043,834,023,053,634,06
6. Seidel, Tim1996 LG Staufen3,99 m
3,883,803,99
7. Birk, Maximilian1996 TV Steinheim3,91 m
3,30x3,91
8. Schnierer, Marcel1996 LG Staufen3,89 m
3,893,683,75
9. Frank, Lukas1996 TV Steinheim3,75 m
3,75x3,74
10. Bock, Marcel1996 TV Steinheim3,48 m
3,483,403,40
11. Eberhardt, Felix1996 LG Brenztal3,48 m
x3,483,31
12. Eberhardt, Kilian1996 LG Brenztal3,40 m
3,403,383,35
Stütz, Martin1996 LG Staufenn.a.

Weitsprung Schü C M11 7.07.2007
Rangfolge Finale
1. und Regionalmeister
Göschl-Serejo, Moreno1996 LG Rems-Welland4,75 m
4,574,424,474,654,754,43
2. Schäffner, Andreas1996 TSV Hüttlingen4,66 m
4,344,664,584,484,394,44
3. Wagner, Florian1996 LG Staufen4,27 m
4,224,203,403,974,273,98
4. Assion, Marcel1996 TSV Bad Überkingen4,16 m
4,074,163,954,054,093,89
5. Böhm, Peter1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund4,06 m
4,043,834,023,053,634,06
6. Schlenker, Robin1996 LG Voralb4,05 m
4,013,973,893,724,053,95
7. Sauter, Jan-Mischa1996 LSG Aalen4,04 m
3,893,974,043,874,00x
8. Schmid, Jan1996 TSV Bad Überkingen4,00 m
3,824,003,813,65x3,65
9. Seidel, Tim1996 LG Staufen3,99 m
3,883,803,99
10. Burger, Christian1996 LSG Aalen3,98 m
x3,273,98
11. Zellner, Manuel1996 LG Staufen3,96 m
3,963,743,71
12. Birk, Maximilian1996 TV Steinheim3,91 m
3,30x3,91
13. Schnierer, Marcel1996 LG Staufen3,89 m
3,893,683,75
14. Mezger, Max1996 LG Staufen3,85 m
x3,803,85
15. Erler, Philip1996 LG Brenztal3,83 m
3,833,703,80
16. Vetter, Fabian1996 LSG Aalen3,79 m
3,793,723,65
17. Frank, Lukas1996 TV Steinheim3,75 m
3,75x3,74
18. Wilhelm, Maximilian1996 LSG Aalen3,68 m
3,583,682,55
19. Straub, Daniel1996 LG Voralb3,63 m
3,623,633,58
20. Bock, Marcel1996 TV Steinheim3,48 m
3,483,403,40
21. Eberhardt, Felix1996 LG Brenztal3,48 m
x3,483,31
22. Eberhardt, Kilian1996 LG Brenztal3,40 m
3,403,383,35
Kolb, Max1996 LG Brenztaln.a.
Mannes, Mark1996 LG Brenztaln.a.
Stütz, Martin1996 LG Staufenn.a.

Schlagball 80g Schü C M11 7.07.2007
Finale
1. und Regionalmeister
Schäffner, Andreas1996 TSV Hüttlingen47,00 m
43,5041,5042,50x46,0047,00
2. Schnierer, Marcel1996 LG Staufen46,00 m
38,5041,5035,0039,5043,5046,00
3. Schlenker, Robin1996 LG Voralb43,50 m
42,0039,5037,5040,0043,0043,50
4. Bulling, Pascal1996 LG Staufen42,50 m
40,0039,5037,0037,0042,5040,00
5. Zellner, Manuel1996 LG Staufen41,50 m
39,0037,5039,0040,5041,5039,50
6. Schmid, Jan1996 TSV Bad Überkingen39,50 m
38,0039,0039,5039,0038,0038,50
7. Kolb, Max1996 LG Brenztal38,00 m
35,0032,0036,5036,0038,0037,50
8. Wagner, Florian1996 LG Staufen38,00 m
37,0035,0038,0035,5032,5035,50
9. Frank, Lukas1996 TV Steinheim36,00 m
28,5028,5036,00
10. Reichel, Lars1996 LG Rems-Welland35,50 m
x30,0035,50
11. Mezger, Max1996 LG Staufen34,50 m
x29,0034,50
12. Göschl-Serejo, Moreno1996 LG Rems-Welland34,00 m
33,0034,0027,00
13. Erler, Philip1996 LG Brenztal33,50 m
19,0030,0033,50
14. Straub, Daniel1996 LG Voralb32,50 m
32,5030,5029,00
15. Sauter, Jan-Mischa1996 LSG Aalen32,50 m
32,50x30,00
16. Eberhardt, Felix1996 LG Brenztal30,50 m
30,5028,5030,00
17. Birk, Maximilian1996 TV Steinheim30,50 m
30,5029,0029,00
18. Eberhardt, Kilian1996 LG Brenztal29,50 m
29,0023,5029,50
19. Burger, Christian1996 LSG Aalen28,00 m
25,0024,0028,00
20. Wilhelm, Maximilian1996 LSG Aalen27,00 m
26,0027,0027,00
21. Seidel, Tim1996 LG Staufen22,00 m
21,5022,00x
Mannes, Mark1996 LG Brenztaln.a.
Stütz, Martin1996 LG Staufenn.a.


Schülerinnen C W10

50 m Schi C W10 7.07.2007
1. Vorlauf
1. Hiller, Alina1997 LG Voralb8,18 sec.q
2. Kleesattel, Lisa1997 LG Staufen8,34 sec.
3. Winter, Pia1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund8,38 sec.
4. Strehle, Imke1997 LG Rems-Welland8,46 sec.
5. Richter, Lena1997 LG Rems-Welland8,88 sec.

50 m Schi C W10 7.07.2007
2. Vorlauf
1. Lechner, Chiara1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund8,22 sec.
2. Ströhle, Celine1997 VfL Iggingen8,30 sec.
3. Frank, Lisa1997 TV Steinheim8,78 sec.
3. Bock, Sabrina1997 TV Steinheim8,78 sec.
5. Bürkle, Marie1997 LG Brenztal9,44 sec.

50 m Schi C W10 7.07.2007
3. Vorlauf
1. Rembold, Annika1997 LG Staufen7,94 sec.q
2. Burkmann, Muriel1997 LG Voralb8,30 sec.
3. Hoba, Sophie1997 TSG Schnaitheim8,38 sec.
4. Schröder, Mara1997 LG Rems-Welland8,76 sec.
Schmid, Lea1997 LG Staufenn.a.

50 m Schi C W10 7.07.2007
4. Vorlauf
1. Ullrich, Sophia1997 LG Staufen7,96 sec.q
1. Lehnert, Melissa1997 LG Staufen7,96 sec.q
3. Gehrke, Lena1997 LG Voralb8,18 sec.q
4. Rössl, Rieke1997 LG Rems-Welland8,48 sec.
5. Geringer, Vanessa1997 TV Steinheim8,96 sec.

50 m Schi C W10 7.07.2007
5. Vorlauf
1. Herr, Celina1997 LG Voralb7,56 sec.q
2. Taferner, Lea1997 LSG Aalen7,96 sec.q
3. Berreth, Judith1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund8,18 sec.q
4. Schönsee, Leonie1997 TV Steinheim8,34 sec.
5. Richter, Lisa1997 LG Rems-Welland8,64 sec.

50 m Schi C W10 7.07.2007
Endlauf
1. und Regionalmeisterin
Herr, Celina1997 LG Voralb7,44 sec.
2. Lehnert, Melissa1997 LG Staufen7,60 sec.
3. Taferner, Lea1997 LSG Aalen7,90 sec.
4. Ullrich, Sophia1997 LG Staufen7,94 sec.
5. Hiller, Alina1997 LG Voralb7,96 sec.
5. Rembold, Annika1997 LG Staufen7,96 sec.
7. Berreth, Judith1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund8,04 sec.
8. Gehrke, Lena1997 LG Voralb8,06 sec.

800 m Schi C W10 7.07.2007
1. Zeitlauf
1. Lechner, Chiara1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund2:55,03 min.
2. Regnet, Marie-Ann1997 LSG Aalen3:06,10 min.
3. Kleesattel, Lisa1997 LG Staufen3:20,59 min.
4. Bock, Sabrina1997 TV Steinheim3:34,46 min.
Schmid, Lea1997 LG Staufenn.a.

800 m Schi C W10 7.07.2007
2. Zeitlauf
1. Geringer, Vanessa1997 TV Steinheim3:12,44 min.
2. Urbaniak, Franziska1997 TG Böhmenkirch3:26,18 min.
Hiller, Alina1997 LG Voralbn.a.
Schönsee, Leonie1997 TV Steinheimn.a.

Ausser Wertung
Dempewolf, Karin1998 TSG Schnaitheim3:02,58 min.

800 m Schi C W10 7.07.2007
3. Zeitlauf
1. Wagenblast, Anja1997 LSG Aalen2:58,26 min.
2. Richter, Lisa1997 LG Rems-Welland3:03,83 min.
3. Höger, Franka1997 TSG Schnaitheim3:04,78 min.
4. Richter, Lena1997 LG Rems-Welland3:16,73 min.
5. Winter, Pia1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund3:17,09 min.
6. Herr, Celina1997 LG Voralb3:20,72 min.

800 m Schi C W10 7.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und Regionalmeisterin
Lechner, Chiara1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund2:55,03 min.
2. Wagenblast, Anja1997 LSG Aalen2:58,26 min.
3. Richter, Lisa1997 LG Rems-Welland3:03,83 min.
4. Höger, Franka1997 TSG Schnaitheim3:04,78 min.
5. Regnet, Marie-Ann1997 LSG Aalen3:06,10 min.
6. Geringer, Vanessa1997 TV Steinheim3:12,44 min.
7. Richter, Lena1997 LG Rems-Welland3:16,73 min.
8. Winter, Pia1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund3:17,09 min.
9. Kleesattel, Lisa1997 LG Staufen3:20,59 min.
10. Herr, Celina1997 LG Voralb3:20,72 min.
11. Urbaniak, Franziska1997 TG Böhmenkirch3:26,18 min.
12. Bock, Sabrina1997 TV Steinheim3:34,46 min.
Schmid, Lea1997 LG Staufenn.a.
Schönsee, Leonie1997 TV Steinheimn.a.
Hiller, Alina1997 LG Voralbn.a.

Ausser Wertung
Dempewolf, Karin1998 TSG Schnaitheim3:02,58 min.

Hochsprung Schi C W10 7.07.2007
Finale
1. und Regionalmeisterin
Taferner, Lea1997 LSG Aalen1,30 m
2. Berreth, Judith1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund1,20 m
3. Schönsee, Leonie1997 TV Steinheim1,15 m
4. Winter, Pia1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund1,15 m
5. Ströhle, Celine1997 VfL Iggingen1,15 m
6. Urbaniak, Franziska1997 TG Böhmenkirch1,10 m
7. Burkmann, Muriel1997 LG Voralb1,05 m
8. Lehnert, Melissa1997 LG Staufen1,00 m
9. Lechner, Chiara1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund1,00 m
Schmid, Lea1997 LG Staufenn.a.

075080085090095100105110115120125130135
------------------------------------------------------------------------------
1. -----oooooooxxx
2. -----oooxoxoxxx
3. -----ooooxxx
4. -----oooxxoxxx
5. -----xooxoxxoxxx
6. --xxooooxxooxxx
7. ----oooxxx
8. -----oxxx
9. -ooxoooxxx

Weitsprung Schi C W10 7.07.2007
Anlage 1
1. Ullrich, Sophia1997 LG Staufen4,13 m
4,083,934,133,914,023,94
2. Ströhle, Celine1997 VfL Iggingen4,03 m
3,733,583,783,863,904,03
3. Hiller, Alina1997 LG Voralb3,67 m
3,263,563,67
4. Winter, Pia1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund3,52 m
3,43x3,52
5. Lechner, Chiara1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund3,50 m
3,37x3,50
6. Rössl, Rieke1997 LG Rems-Welland3,42 m
3,183,283,42
7. Richter, Lisa1997 LG Rems-Welland3,41 m
3,23x3,41
8. Kleesattel, Lisa1997 LG Staufen3,35 m
3,333,353,26
9. Bock, Sabrina1997 TV Steinheim3,35 m
3,033,213,35
10. Lecon, Smilla1997 DJK SG Wasseralfingen3,28 m
x3,283,19
11. Geringer, Vanessa1997 TV Steinheim3,22 m
3,142,383,22
12. Richter, Lena1997 LG Rems-Welland3,18 m
3,182,962,88
Strehle, Imke1997 LG Rems-Wellandn.a.

Weitsprung Schi C W10 7.07.2007
Anlage 2
1. Lehnert, Melissa1997 LG Staufen4,00 m
3,933,993,873,943,854,00
2. Berreth, Judith1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund3,90 m
3,713,743,763,823,90x
3. Herr, Celina1997 LG Voralb3,89 m
3,893,623,883,70x3,67
4. Gehrke, Lena1997 LG Voralb3,82 m
3,623,823,723,723,483,61
5. Taferner, Lea1997 LSG Aalen3,81 m
3,613,81xx3,803,73
6. Rembold, Annika1997 LG Staufen3,69 m
3,203,533,693,58x3,67
7. Schönsee, Leonie1997 TV Steinheim3,69 m
xx3,69
8. Burkmann, Muriel1997 LG Voralb3,65 m
3,533,653,60
9. Urbaniak, Franziska1997 TG Böhmenkirch3,55 m
3,263,273,55
10. Schröder, Mara1997 LG Rems-Welland3,52 m
3,523,483,45
11. Hoba, Sophie1997 TSG Schnaitheim3,50 m
3,423,503,13
12. Frank, Lisa1997 TV Steinheim3,25 m
3,143,253,08
13. Bürkle, Marie1997 LG Brenztal2,91 m
2,902,912,82
Schlumpberger, Rachel1997 LG Brenztaln.a.

Weitsprung Schi C W10 7.07.2007
Rangfolge Finale
1. und Regionalmeisterin
Ullrich, Sophia1997 LG Staufen4,13 m
4,083,934,133,914,023,94
2. Ströhle, Celine1997 VfL Iggingen4,03 m
3,733,583,783,863,904,03
3. Lehnert, Melissa1997 LG Staufen4,00 m
3,933,993,873,943,854,00
4. Berreth, Judith1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund3,90 m
3,713,743,763,823,90x
5. Herr, Celina1997 LG Voralb3,89 m
3,893,623,883,70x3,67
6. Gehrke, Lena1997 LG Voralb3,82 m
3,623,823,723,723,483,61
7. Taferner, Lea1997 LSG Aalen3,81 m
3,613,81xx3,803,73
8. Rembold, Annika1997 LG Staufen3,69 m
3,203,533,693,58x3,67
9. Schönsee, Leonie1997 TV Steinheim3,69 m
xx3,69
10. Hiller, Alina1997 LG Voralb3,67 m
3,263,563,67
11. Burkmann, Muriel1997 LG Voralb3,65 m
3,533,653,60
12. Urbaniak, Franziska1997 TG Böhmenkirch3,55 m
3,263,273,55
13. Schröder, Mara1997 LG Rems-Welland3,52 m
3,523,483,45
14. Winter, Pia1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund3,52 m
3,43x3,52
15. Hoba, Sophie1997 TSG Schnaitheim3,50 m
3,423,503,13
16. Lechner, Chiara1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund3,50 m
3,37x3,50
17. Rössl, Rieke1997 LG Rems-Welland3,42 m
3,183,283,42
18. Richter, Lisa1997 LG Rems-Welland3,41 m
3,23x3,41
19. Kleesattel, Lisa1997 LG Staufen3,35 m
3,333,353,26
20. Bock, Sabrina1997 TV Steinheim3,35 m
3,033,213,35
21. Lecon, Smilla1997 DJK SG Wasseralfingen3,28 m
x3,283,19
22. Frank, Lisa1997 TV Steinheim3,25 m
3,143,253,08
23. Geringer, Vanessa1997 TV Steinheim3,22 m
3,142,383,22
24. Richter, Lena1997 LG Rems-Welland3,18 m
3,182,962,88
25. Bürkle, Marie1997 LG Brenztal2,91 m
2,902,912,82
Schlumpberger, Rachel1997 LG Brenztaln.a.
Strehle, Imke1997 LG Rems-Wellandn.a.

Schlagball 80g Schi C W10 7.07.2007
Finale
1. und Regionalmeisterin
Berreth, Judith1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund36,50 m
30,0028,5031,0030,0036,5034,50
2. Schröder, Mara1997 LG Rems-Welland34,00 m
34,0033,5031,5028,0033,0033,50
3. Wagenblast, Anja1997 LSG Aalen33,50 m
31,0031,5027,5030,0033,5031,00
4. Urbaniak, Franziska1997 TG Böhmenkirch32,00 m
26,5028,0020,5028,0032,0027,00
5. Hiller, Alina1997 LG Voralb30,00 m
27,0030,0020,0027,0029,0025,50
6. Rembold, Annika1997 LG Staufen28,50 m
28,5026,0028,5022,5021,5017,50
7. Ströhle, Celine1997 VfL Iggingen28,00 m
27,0028,0025,0027,5024,5027,00
8. Schönsee, Leonie1997 TV Steinheim26,50 m
26,5026,5020,0023,0024,5023,50
9. Geringer, Vanessa1997 TV Steinheim25,00 m
25,0023,5021,50
10. Lecon, Smilla1997 DJK SG Wasseralfingen25,00 m
25,0023,0023,00
11. Hoba, Sophie1997 TSG Schnaitheim24,50 m
21,0024,50x
12. Lehnert, Melissa1997 LG Staufen20,00 m
20,0019,0019,00
13. Lechner, Chiara1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund19,00 m
x12,0019,00
14. Rössl, Rieke1997 LG Rems-Welland15,50 m
10,5013,0015,50
Schlumpberger, Rachel1997 LG Brenztaln.a.


Schülerinnen C W11

50 m Schi C W11 7.07.2007
1. Vorlauf
1. Schneider, Lisa-Marie1996 LG Staufen7,92 sec.q
2. Wunder, Julia1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund8,26 sec.
3. Barth, Mirjam1996 LG Staufen8,74 sec.
4. Mayer, Anna1996 LG Brenztal8,76 sec.
Schneider, Katrin1996 LSG Aalenn.a.

50 m Schi C W11 7.07.2007
2. Vorlauf
1. Prosch, Pia1996 LG Staufen7,52 sec.q
2. Kaufmann, Maren1996 LG Rems-Welland7,66 sec.q
3. Freihart, Katharina1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund8,06 sec.q
4. Bender, Alicia1996 LG Brenztal8,10 sec.
Kayser, Laura1996 TSV Blausteinn.a.

50 m Schi C W11 7.07.2007
3. Vorlauf
1. Becher, Lena1996 LG Voralb7,74 sec.q
2. Wiest, Carla1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund8,06 sec.q
3. Ilg, Annika1996 LG Staufen8,24 sec.
3. Weber, Regine1996 LG Staufen8,24 sec.
Widera, Theresa1996 LG Staufenn.a.
Helm, Katharina1996 LG Staufenn.a.

50 m Schi C W11 7.07.2007
4. Vorlauf
1. Sonnentag, Patricia1996 LG Staufen8,06 sec.q
2. Emmenecker, Leyla1996 LSG Aalen8,30 sec.
3. Maier, Janina1996 LG Staufen8,36 sec.
4. Drössler, Lilli1996 TV Steinheim8,62 sec.
5. Hahn, Maria1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund9,12 sec.
Worsch, Jessica1996 LG Staufenn.a.

50 m Schi C W11 7.07.2007
Endlauf
1. und Regionalmeisterin
Prosch, Pia1996 LG Staufen7,64 sec.
2. Kaufmann, Maren1996 LG Rems-Welland7,70 sec.
3. Becher, Lena1996 LG Voralb7,80 sec.
3. Schneider, Lisa-Marie1996 LG Staufen7,80 sec.
5. Wiest, Carla1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund7,96 sec.
5. Sonnentag, Patricia1996 LG Staufen7,96 sec.
7. Freihart, Katharina1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund8,04 sec.

800 m Schi C W11 7.07.2007
1. Zeitlauf
1. Prosch, Pia1996 LG Staufen2:52,48 min.
2. Wiest, Carla1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund3:03,20 min.
Drössler, Lilli1996 TV Steinheimaufg.
Schneider, Katrin1996 LSG Aalenn.a.

800 m Schi C W11 7.07.2007
2. Zeitlauf
1. Emmenecker, Leyla1996 LSG Aalen2:44,54 min.
2. Kaufmann, Maren1996 LG Rems-Welland2:52,44 min.
3. Alt, Maike1996 LG Brenztal2:52,46 min.
4. Freihart, Katharina1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund2:57,78 min.
5. Becher, Lena1996 LG Voralb3:00,86 min.
6. Barth, Mirjam1996 LG Staufen3:12,66 min.

800 m Schi C W11 7.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und Regionalmeisterin
Emmenecker, Leyla1996 LSG Aalen2:44,54 min.
2. Kaufmann, Maren1996 LG Rems-Welland2:52,44 min.
3. Alt, Maike1996 LG Brenztal2:52,46 min.
4. Prosch, Pia1996 LG Staufen2:52,48 min.
5. Freihart, Katharina1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund2:57,78 min.
6. Becher, Lena1996 LG Voralb3:00,86 min.
7. Wiest, Carla1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund3:03,20 min.
8. Barth, Mirjam1996 LG Staufen3:12,66 min.
Drössler, Lilli1996 TV Steinheimaufg.
Schneider, Katrin1996 LSG Aalenn.a.

Hochsprung Schi C W11 7.07.2007
Finale
1. und Regionalmeisterin
Prosch, Pia1996 LG Staufen1,31 m
2. Sonnentag, Patricia1996 LG Staufen1,20 m
3. Weber, Regine1996 LG Staufen1,20 m
4. Sarcevic, Alina1996 DJK SG Wasseralfingen1,20 m
5. Hahn, Maria1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund1,20 m
6. Drössler, Lilli1996 TV Steinheim1,15 m
7. Barth, Mirjam1996 LG Staufen1,15 m
8. Freihart, Katharina1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund1,15 m
9. Mayer, Anna1996 LG Brenztal1,10 m
Widera, Theresa1996 LG Staufeno.g.V.
Bender, Alicia1996 LG Brenztaln.a.
Helm, Katharina1996 LG Staufenn.a.
Worsch, Jessica1996 LG Staufenn.a.

080085090095100105110115120125128131134
------------------------------------------------------------------------------
1. ------ooooooxxx
2. ------oooxxx
3. ----ooooxoxxx
4. ------ooxxoxxx
5. -----oxooxxoxxx
6. ----ooooxxx
7. ----ooxoxoxxx
8. ------oxxoxxx
9. ooooooxxoxxx

Weitsprung Schi C W11 7.07.2007
Anlage 1
1. Prosch, Pia1996 LG Staufen4,49 m
4,194,494,204,204,26x
2. Freihart, Katharina1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund4,15 m
4,124,034,143,963,934,15
3. Sonnentag, Patricia1996 LG Staufen4,09 m
4,094,024,083,963,923,97
4. Bender, Alicia1996 LG Brenztal4,03 m
3,804,023,95x4,03x
5. Weber, Regine1996 LG Staufen4,02 m
3,934,023,783,903,923,63
6. Becher, Lena1996 LG Voralb3,95 m
3,943,953,923,763,913,93
7. Kaufmann, Maren1996 LG Rems-Welland3,82 m
3,803,743,82
8. Wiest, Carla1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund3,82 m
3,573,823,66
9. Barth, Mirjam1996 LG Staufen3,68 m
3,683,453,59
10. Ilg, Annika1996 LG Staufen3,58 m
3,58x3,56
Worsch, Jessica1996 LG Staufenn.a.
Schneider, Katrin1996 LSG Aalenn.a.
Schneider, Lisa-Marie1996 LG Staufenn.a.

Weitsprung Schi C W11 7.07.2007
Anlage 2
1. Schneider, Lisa-Marie1996 LG Staufen4,38 m
3,984,284,163,984,384,23
2. Maier, Janina1996 LG Staufen3,86 m
3,863,86x3,67x3,60
3. Sarcevic, Alina1996 DJK SG Wasseralfingen3,80 m
3,683,703,80
4. Emmenecker, Leyla1996 LSG Aalen3,78 m
3,673,723,78
5. Widera, Theresa1996 LG Staufen3,76 m
3,713,76x
6. Drössler, Lilli1996 TV Steinheim3,73 m
3,603,723,73
7. Mayer, Anna1996 LG Brenztal3,67 m
3,513,473,67
8. Wunder, Julia1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund3,62 m
3,623,58x
9. Ott, Lena1996 DJK SG Wasseralfingen3,47 m
3,123,473,45
Göschl-Serejo, Moreno1996 LG Rems-Wellandab.
Helm, Katharina1996 LG Staufenn.a.
Kayser, Laura1996 TSV Blausteinn.a.

Weitsprung Schi C W11 7.07.2007
Rangfolge Finale
1. und Regionalmeisterin
Prosch, Pia1996 LG Staufen4,49 m
4,194,494,204,204,26x
2. Schneider, Lisa-Marie1996 LG Staufen4,38 m
3,984,284,163,984,384,23
3. Freihart, Katharina1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund4,15 m
4,124,034,143,963,934,15
4. Sonnentag, Patricia1996 LG Staufen4,09 m
4,094,024,083,963,923,97
5. Bender, Alicia1996 LG Brenztal4,03 m
3,804,023,95x4,03x
6. Weber, Regine1996 LG Staufen4,02 m
3,934,023,783,903,923,63
7. Becher, Lena1996 LG Voralb3,95 m
3,943,953,923,763,913,93
8. Maier, Janina1996 LG Staufen3,86 m
3,863,86x3,67x3,60
9. Kaufmann, Maren1996 LG Rems-Welland3,82 m
3,803,743,82
10. Wiest, Carla1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund3,82 m
3,573,823,66
11. Sarcevic, Alina1996 DJK SG Wasseralfingen3,80 m
3,683,703,80
12. Emmenecker, Leyla1996 LSG Aalen3,78 m
3,673,723,78
13. Widera, Theresa1996 LG Staufen3,76 m
3,713,76x
14. Drössler, Lilli1996 TV Steinheim3,73 m
3,603,723,73
15. Barth, Mirjam1996 LG Staufen3,68 m
3,683,453,59
16. Mayer, Anna1996 LG Brenztal3,67 m
3,513,473,67
17. Wunder, Julia1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund3,62 m
3,623,58x
18. Ilg, Annika1996 LG Staufen3,58 m
3,58x3,56
19. Ott, Lena1996 DJK SG Wasseralfingen3,47 m
3,123,473,45
Göschl-Serejo, Moreno1996 LG Rems-Wellandab.
Kayser, Laura1996 TSV Blausteinn.a.
Schneider, Katrin1996 LSG Aalenn.a.
Worsch, Jessica1996 LG Staufenn.a.
Schneider, Lisa-Marie1996 LG Staufenn.a.
Helm, Katharina1996 LG Staufenn.a.

Schlagball 80g Schi C W11 7.07.2007
Finale
1. und Regionalmeisterin
Becher, Lena1996 LG Voralb36,50 m
30,5022,0031,5033,0033,0036,50
2. Kayser, Laura1996 TSV Blaustein36,00 m
30,0036,0031,0030,0030,5028,00
3. Widera, Theresa1996 LG Staufen34,00 m
33,5029,0031,5034,0031,5024,00
4. Sonnentag, Patricia1996 LG Staufen33,50 m
33,0030,0031,5031,0030,5033,50
5. Sarcevic, Alina1996 DJK SG Wasseralfingen29,50 m
28,5025,5029,5026,5017,50x
6. Prosch, Pia1996 LG Staufen29,50 m
27,5027,0026,0021,5024,0029,50
7. Ilg, Annika1996 LG Staufen29,00 m
26,0027,0024,5028,5025,5029,00
8. Ott, Lena1996 DJK SG Wasseralfingen29,00 m
26,5025,5021,5026,0029,0025,00
9. Barth, Mirjam1996 LG Staufen26,00 m
18,5026,0023,50
10. Wunder, Julia1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund26,00 m
20,0026,0021,50
11. Mayer, Anna1996 LG Brenztal24,50 m
24,5022,0021,00
12. Drössler, Lilli1996 TV Steinheim23,00 m
22,5022,0023,00
13. Bender, Alicia1996 LG Brenztal22,00 m
22,0016,0021,00
14. Emmenecker, Leyla1996 LSG Aalen21,00 m
20,0021,0018,00
Worsch, Jessica1996 LG Staufenn.a.
Göschl-Serejo, Moreno1996 LG Rems-Wellandn.a.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | Heidenheimer Sportbund    | Datum : 7.07.2007          
       Bericht     | Reiner Schlenk            | Ort   : Heidenheim         
                   | Fuchssteige 92            | Kreis : Heidenheim         
    Veranst.-Nr.   | 89518 Heidenheim          | Bezirk: Region 3           
                   |                           | Land  : Württemberg        
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Meisterschaften 2007 Region 3 Schüler C                
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : Heidenheimer Sportbund                                 
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Albstadion Heidenheim                                  
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     14    |     14    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.    |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |     |     |     |     |   |
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler B        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen B   |     |     |     |     |   |
   Waage                    | Schüler C        |  52 |     |  46 |     | 88|
                            | Schülerinnen C   |     |  56 |     |  52 | 92|
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |   1 |     |   1 |100|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  52 |     |  46 |     | 88|
                            |Summe Weiblich    |     |  57 |     |  53 | 92|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    109    |     99    | 90|
   COSA WIN  Vers. 1.1      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            


Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2007 für: WÜ/3300 LA-Kreis Heidenheim


Ergebnisliste eingestellt am Sonntag, 8. Juli 2007 um 18:13 Uhr


Ergebnisse: Kreismehrkampfmeisterschaften Schüler/innen C+D, Iggingen, 30.6.2007


LA Ostalbkreis
Kreismeisterschaft LMK SCH/SCHI CD
am 30.06.2007 in Iggingen - Sportplatz

Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Schüler D 3-Kampf Schülerinnen D 3-Kampf Schüler C 3-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schüler C 4-Kampf Schülerinnen C 4-Kampf

Schüler D 3-Kampf

Schüler D  3-Kampf  M09
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismeister
       13 Seber, Niklas           1998 VfL Iggingen                     839
              8,2  -    3,44  -   26,00
              309  -     321  -     209
  2.  208 Krech, Marlon           1998 LG Staufen                       834
              8,3  -    3,75  -   22,50
              299  -     359  -     176
  3.  118 Sauter, Jonas           1998 LSG Aalen                        820
              8,4  -    3,52  -   25,00
              289  -     331  -     200
  4.  272 Vöhringer, Philipp      1998 LG Rems-Welland                  795
              8,4  -    3,40  -   24,00
              289  -     316  -     190
  5.  261 Brenner, Max            1998 VfL Iggingen                     782
              9,0  -    3,37  -   29,00
              234  -     313  -     235
  6.  202 Bieg, Mattis            1998 DJK Ellwangen                    778
              8,4  -    2,95  -   28,50
              289  -     259  -     230
  7.    4 Schürle, Hannes         1998 VfL Iggingen                     768
              8,5  -    3,05  -   27,00
              279  -     272  -     217
  8.  250 Schuster, Marius        1998 VfL Iggingen                     759
              8,4  -    3,26  -   22,00
              289  -     299  -     171
  9.  204 Fuchsloch, Moritz       1998 DJK Ellwangen                    757
              8,8  -    3,14  -   27,50
              252  -     283  -     222
 10.   62 Huttelmaier, Manuel     1998 TSV Böbingen                     748
              8,6  -    3,21  -   23,50
              270  -     292  -     186
 11.  102 Gentner, Janis          1998 LG Rems-Welland                  738
              9,1  -    3,13  -   28,50
              226  -     282  -     230
 12.  205 Gerhardt, Johannes      1998 DJK Ellwangen                    708
              9,3  -    2,92  -   30,00
              210  -     255  -     243
 12.  157 Bolz, Simon             1998 DJK-SG Wasseralfingen            708
              8,9  -    3,22  -   22,00
              243  -     294  -     171
 14.   29 Fuchs, Benedikt         1998 VfL Iggingen                     703
              8,9  -    3,07  -   23,50
              243  -     274  -     186
 14.    2 Schöttle, Felix         1998 VfL Iggingen                     703
              9,1  -    3,06  -   25,50
              226  -     273  -     204
 16.  207 Barth, Jonathan         1998 LG Staufen                       683
              9,3  -    3,06  -   25,00
              210  -     273  -     200
 17.   49 Müller, Fabian          1998 TSV Mutlangen                    672
              9,6  -    3,12  -   25,50
              187  -     281  -     204
 18.  176 Brück, Julius           1998 TSV Hüttlingen                   666
              8,9  -    2,57  -   27,00
              243  -     206  -     217
 19.   51 Härtkorn, Max           1998 TSV Mutlangen                    640
              9,4  -    3,55  -   15,50
              202  -     335  -     103
 20.   28 Klammer, Jakob          1998 VfL Iggingen                     633
              9,0  -    3,02  -   18,00
              234  -     268  -     131
 21.  177 Deeg, Maximilian        1998 TSV Hüttlingen                   616
              9,1  -    2,84  -   19,50
              226  -     244  -     146
 22.  203 Bernard, Eric           1998 DJK Ellwangen                    581
              9,4  -    2,62  -   21,50
              202  -     213  -     166
 23.   18 Knödler, Luis           1998 VfL Iggingen                     571
              9,8  -    2,83  -   20,50
              172  -     242  -     157
 24.   52 Hofstetter, Tim         1998 TSV Mutlangen                    570
              9,6  -    2,75  -   20,00
              187  -     231  -     152
 25.  254 Fritz, Alexander        1998 TSV Hüttlingen                   534
              9,4  -    2,50  -   18,50
              202  -     196  -     136
 26.  108 Lucke, Benedikt         1998 LG Rems-Welland                  508
              9,3  -    2,70  -   13,00
              210  -     225  -      73
 27.  186 Messner, Lukas          1998 TV Horn                          469
              8,5  -  o.g.V.  -   24,00
              279  -          -     190
 28.  271 Kaut, Matthias          1998 TV Horn                          411
             10,7  -    2,20  -   19,50
              113  -     152  -     146
 29.   50 Krauß, Moritz           1998 TSV Mutlangen                    302
             10,4  -  o.g.V.  -   22,00
              131  -          -     171
 30.  260 Kurz, Manuel            1998 DJK-SG Wasseralfingen            208
             11,2  -    1,83  -   10,00
               84  -      92  -      32

        7 Pientok, Moritz         1998 VfL Iggingen                       0
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -        
      255 Schurr, Max             1998 TSV Hüttlingen                     0
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -        

Schüler D  3-Kampf  M08
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismeister
      269 Wiedmann, Nicolas       1999 DSG Hofherrnweiler               724
              8,8  -    3,24  -   22,50
              252  -     296  -     176
  2.   47 Stollenmaier, Markus    1999 TSV Mutlangen                    695
              8,8  -    3,12  -   21,00
              252  -     281  -     162
  3.    6 Knopp, Christopher      1999 VfL Iggingen                     694
              9,4  -    3,25  -   24,50
              202  -     297  -     195
  4.   16 Jockel, Felix           1999 VfL Iggingen                     651
              9,0  -    2,89  -   21,50
              234  -     251  -     166
  5.   21 Dollinger, Jannik       1999 VfL Iggingen                     645
              9,4  -    3,05  -   22,00
              202  -     272  -     171
  6.    1 Veit, Daniel            1999 VfL Iggingen                     594
              9,5  -    2,87  -   20,00
              194  -     248  -     152
  7.  110 Vetter, Maximilian      1999 LG Rems-Welland                  588
              9,0  -    2,85  -   16,00
              234  -     245  -     109
  8.  173 Diekmann, Jasper        1999 TSV Hüttlingen                   562
              9,7  -    2,79  -   19,50
              179  -     237  -     146
  9.  175 Rohmund, Bengt          1999 TSV Hüttlingen                   556
              9,5  -    2,87  -   16,50
              194  -     248  -     114
 10.  206 Munser, Mathis          1999 LG Staufen                       535
              8,7  -    3,07  -  
              261  -     274  -   
 11.   48 Jungkeit, Michl         1999 TSV Mutlangen                    505
             10,2  -    2,82  -   17,00
              144  -     241  -     120
 12.  159 Venus, Jan              1999 DJK-SG Wasseralfingen            496
             10,6  -    2,63  -   21,00
              119  -     215  -     162
 13.  174 Harz, Nico              1999 TSV Hüttlingen                   488
             10,1  -    2,86  -   14,50
              151  -     246  -      91
 14.  253 Schwarzer, Lucas        1999 TSV Hüttlingen                   477
              9,9  -    2,22  -   20,50
              165  -     155  -     157
 15.  160 Böckling, Martin        1999 DJK-SG Wasseralfingen            461
              9,7  -    2,34  -   16,00
              179  -     173  -     109
 16.  172 Apprich, Lorenz         1999 TSV Hüttlingen                   457
             10,1  -    2,81  -   12,50
              151  -     240  -      66
 17.  162 Ott, Lukas              1999 DJK-SG Wasseralfingen            420
             10,2  -    2,34  -   15,50
              144  -     173  -     103
      161 Hofmann, Luca           1999 DJK-SG Wasseralfingen              0
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -        
      100 Engel, Jan-Felix        1999 LG Rems-Welland                    0
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -        

Schüler D  3-Kampf  M07
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismeister
      171 Bickel, Markus          2000 TSV Hüttlingen                   640
              9,2  -    2,78  -   23,50
              218  -     236  -     186
  2.  166 Hanslick, Nick          2000 DJK-SG Wasseralfingen            598
              9,7  -    2,76  -   23,50
              179  -     233  -     186
  3.  101 Damrat, Andre           2000 LG Rems-Welland                  542
              9,7  -    2,53  -   21,00
              179  -     201  -     162
  4.  107 Silo, Akos              2000 LG Rems-Welland                  467
             10,2  -    2,55  -   17,00
              144  -     203  -     120
  5.  106 Sturm, Benjamin         2000 LG Rems-Welland                  464
             10,1  -    2,68  -   14,50
              151  -     222  -      91
  6.  135 Hadlik, Jan             2000 TV Neuler                        450
              9,7  -    2,70  -   11,00
              179  -     225  -      46
  7.  105 Richter, Nico           2000 LG Rems-Welland                  436
             10,1  -    2,70  -   12,00
              151  -     225  -      60
  8.  252 Fritz, Tobias           2000 TSV Hüttlingen                   418
             10,1  -    2,24  -   16,00
              151  -     158  -     109
  9.  104 Reichel, Tim            2000 LG Rems-Welland                  341
             10,1  -    2,06  -   12,00
              151  -     130  -      60
 10.  167 Ilg, Julian             2000 DJK-SG Wasseralfingen            278
             11,4  -    2,29  -   10,50
               73  -     165  -      40
      119 Kawka, Jona             2000 LSG Aalen                          0
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -        

Schüler D  3-Kampf  M06
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismeister
      103 Müller, Holger          2000 LG Rems-Welland                  446
              9,8  -    2,53  -   13,00
              172  -     201  -      73

Schüler D  3-Kampf                      
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      VfL Iggingen I                                              3.851
             Seber, Niklas                     1998          839
             Brenner, Max                      1998          782
             Schürle, Hannes                   1998          768
             Schuster, Marius                  1998          759
             Fuchs, Benedikt                   1998          703

  2.      VfL Iggingen II                                             3.326
             Schöttle, Felix                   1998          703
             Knopp, Christopher                1999          694
             Jockel, Felix                     1999          651
             Dollinger, Jannik                 1999          645
             Klammer, Jakob                    1998          633

  3.      LG Rems-Welland I                                           3.171
             Vöhringer, Philipp                1998          795
             Gentner, Janis                    1998          738
             Vetter, Maximilian                1999          588
             Damrat, Andre                     2000          542
             Lucke, Benedikt                   1998          508

  4.      TSV Mutlangen                                               3.082
             Stollenmaier, Markus              1999          695
             Müller, Fabian                    1998          672
             Härtkorn, Max                     1998          640
             Hofstetter, Tim                   1998          570
             Jungkeit, Michl                   1999          505

  5.      TSV Hüttlingen I                                            3.040
             Brück, Julius                     1998          666
             Bickel, Markus                    2000          640
             Deeg, Maximilian                  1998          616
             Diekmann, Jasper                  1999          562
             Rohmund, Bengt                    1999          556

  6.      DJK-SG Wasseralfingen                                       2.683
             Bolz, Simon                       1998          708
             Hanslick, Nick                    2000          598
             Venus, Jan                        1999          496
             Böckling, Martin                  1999          461
             Ott, Lukas                        1999          420

  7.      TSV Hüttlingen II                                           2.374
             Fritz, Alexander                  1998          534
             Harz, Nico                        1999          488
             Schwarzer, Lucas                  1999          477
             Apprich, Lorenz                   1999          457
             Fritz, Tobias                     2000          418

  8.      LG Rems-Welland II                                          2.154
             Silo, Akos                        2000          467
             Sturm, Benjamin                   2000          464
             Müller, Holger                    2000          446
             Richter, Nico                     2000          436
             Reichel, Tim                      2000          341



Schülerinnen D 3-Kampf


Schülerinnen D  3-Kampf  W09
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismeisterin
      199 Mai, Anna Maria         1998 DJK Ellwangen                    968
              8,9  -    3,34  -   25,00
              276  -     352  -     340
      198 Freihart, Antonia       1998 DJK Ellwangen                    968
              8,6  -    3,21  -   24,00
              304  -     335  -     329
  3.  227 Arnholdt, Miriam        1998 LG Staufen                       954
              8,3  -    3,45  -   18,00
              334  -     367  -     253
  4.   35 Rosner, Jenny           1998 FC Eschach                       947
              8,6  -    3,10  -   23,50
              304  -     320  -     323
  5.   91 Fais, Alina             1998 LG Rems-Welland                  932
              8,8  -    3,17  -   23,00
              285  -     330  -     317
  6.  131 Eiberger, Maike         1998 TV Neuler                        900
              9,0  -    3,30  -   20,50
              267  -     347  -     286
  7.  229 Frank, Ayleen           1998 LG Staufen                       899
              8,6  -    3,11  -   19,50
              304  -     322  -     273
  8.  122 Krauth, Rebekka         1998 LSG Aalen                        895
              8,8  -    3,32  -   18,50
              285  -     350  -     260
  9.  200 Stampf, Leonie          1998 DJK Ellwangen                    884
              9,0  -    3,43  -   18,00
              267  -     364  -     253
 10.   92 Lücke, Sandra           1998 LG Rems-Welland                  875
              9,0  -    3,16  -   20,00
              267  -     328  -     280
 11.  231 Wagner, Katharina       1998 LG Staufen                       846
              9,4  -    3,15  -   20,50
              233  -     327  -     286
 12.  228 Berger, Anne            1998 LG Staufen                       838
              9,3  -    3,17  -   19,00
              241  -     330  -     267
 13.  170 Winderl, Isabell        1998 TSV Hüttlingen                   816
              8,9  -    2,95  -   17,00
              276  -     300  -     240
 14.    3 Stieglitz, Madeleine    1998 VfL Iggingen                     815
              9,3  -    2,78  -   21,50
              241  -     275  -     299
 15.   96 Rünz, Jule              1998 LG Rems-Welland                  808
              9,1  -    2,93  -   18,00
              258  -     297  -     253
 16.   42 Kiemel, Linda           1998 TSV Mutlangen                    802
              9,0  -    2,87  -   17,50
              267  -     288  -     247
 17.  230 Manz, Anna-Lena         1998 LG Staufen                       788
              9,5  -    2,88  -   19,50
              225  -     290  -     273
 18.  248 Strauch, Sianna         1998 FC Eschach                       786
              9,4  -    3,05  -   17,00
              233  -     313  -     240
 19.  139 Starz, Carolin          1998 SVG Fachsenfeld                  775
              9,6  -    2,76  -   20,50
              217  -     272  -     286
 20.   25 Rauberger, Sohpie       1998 VfL Iggingen                     749
              9,2  -    2,72  -   16,50
              249  -     267  -     233
 20.  156 Venus, Luci             1998 DJK-SG Wasseralfingen            749
              9,6  -    2,90  -   17,00
              217  -     292  -     240
 22.  267 Böhm, Jaqueline         1998 LG Rems-Welland                  738
              8,9  -    3,00  -   11,50
              276  -     306  -     156
 23.   46 Ocker, Carolin          1998 TSV Mutlangen                    721
              9,2  -    3,07  -   11,50
              249  -     316  -     156
 24.  201 Lingel, Rebecca         1998 DJK Ellwangen                    713
              9,4  -    3,32  -   10,00
              233  -     350  -     130
 25.  185 Messner, Vera           1998 TV Horn                          709
              9,3  -    2,70  -   14,50
              241  -     264  -     204
 26.   98 Wetzel, Nathalie        1998 LG Rems-Welland                  673
              9,6  -    2,78  -   13,00
              217  -     275  -     181
 27.  268 Koch, Susanna           1998 TSV Hüttlingen                   669
             10,0  -    2,96  -   13,00
              187  -     301  -     181
 28.  184 Gütlin, Laura           1998 TV Horn                          639
              9,9  -    2,50  -   15,00
              194  -     234  -     211
 29.   41 Rosenberger, Lea        1998 TSV Mutlangen                    635
              9,9  -    2,63  -   13,50
              194  -     253  -     188
 29.  132 Winter, Klara           1998 TV Neuler                        635
              9,6  -    2,57  -   12,50
              217  -     245  -     173
 31.    5 Jung, Laura             1998 VfL Iggingen                     632
              9,4  -    2,87  -    9,00
              233  -     288  -     111
 32.   89 Baumann, Sarah          1998 LG Rems-Welland                  618
              9,4  -    2,64  -   10,00
              233  -     255  -     130
 33.   43 Krautstrunk, Carolin    1998 TSV Mutlangen                    599
              9,9  -    2,60  -   11,50
              194  -     249  -     156
 34.   44 Steinhoff, Kathrina     1998 TSV Mutlangen                    561
             10,1  -    2,45  -   11,50
              179  -     226  -     156
 35.  266 Rasova, Adeline         1998 LG Rems-Welland                  559
             10,5  -    2,35  -   14,00
              152  -     211  -     196
 36.   88 Braun, Sabine           1998 LG Rems-Welland                  513
             10,5  -    2,48  -   10,00
              152  -     231  -     130
 37.   45 Mürdter, Lea            1998 TSV Mutlangen                    504
             10,4  -    2,38  -   10,00
              159  -     215  -     130
 38.  145 Medak, Alina            1998 SVG Fachsenfeld                  502
             10,5  -    2,30  -   11,00
              152  -     203  -     147
 39.   39 Tiedemann, Lena         1998 TSV Mutlangen                    481
             10,2  -    2,46  -    7,50
              172  -     228  -      81

       99 Winkler, Mira           1998 LG Rems-Welland                    0
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -        
       94 Pelzer, Sarah           1998 LG Rems-Welland                    0
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -        

Schülerinnen D  3-Kampf  W08
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismeisterin
      224 Abele, Lea              1999 LG Staufen                       936
              8,8  -    3,16  -   23,50
              285  -     328  -     323
  2.  226 Prosch, Lara-Maxi       1999 LG Staufen                       923
              8,8  -    3,29  -   21,00
              285  -     346  -     292
  3.  225 Grohmann, Madlen        1999 LG Staufen                       888
              8,8  -    3,12  -   20,00
              285  -     323  -     280
  4.  128 Glenk, Ines             1999 LG Staufen                       818
              8,9  -    3,18  -   15,00
              276  -     331  -     211
  5.  144 Klaus, Lara             1999 SVG Fachsenfeld                  763
              8,8  -    2,77  -   14,50
              285  -     274  -     204
  6.  130 Henninger, Linda        1999 TV Neuler                        760
              9,4  -    3,02  -   15,50
              233  -     309  -     218
  7.  129 Hadlik, Maria           1999 TV Neuler                        744
              9,4  -    2,95  -   15,00
              233  -     300  -     211
  8.  120 Bidermann, Eileen       1999 LSG Aalen                        736
              9,0  -    3,05  -   11,50
              267  -     313  -     156
  9.  121 Kawka, Lucie            1999 LSG Aalen                        694
              9,7  -    2,67  -   16,00
              209  -     259  -     226
 10.  259 Neufischer, Johanna     1999 DJK-SG Wasseralfingen            628
              9,7  -    2,58  -   12,50
              209  -     246  -     173
 11.   31 Maier, Sina             1999 VfL Iggingen                     614
             10,1  -    2,48  -   14,50
              179  -     231  -     204
 12.   38 Kössel, Pauline         1999 TSV Mutlangen                    590
             10,0  -    2,38  -   13,50
              187  -     215  -     188
 13.   93 Schlipf, Hanna          1999 LG Rems-Welland                  554
             10,1  -    2,70  -    9,00
              179  -     264  -     111
 14.  251 Auchter, Kim            1999 TSV Hüttlingen                   527
             10,6  -    2,55  -   10,50
              146  -     242  -     139
 15.   36 Schnurr, Saskia         1999 TSV Mutlangen                    520
             10,2  -    2,29  -   11,00
              172  -     201  -     147
 16.   40 Disam, Alena            1999 TSV Mutlangen                    473
             10,4  -    2,08  -   11,00
              159  -     167  -     147
 17.  258 Kurz, Alina             1999 DJK-SG Wasseralfingen            462
             10,5  -    2,16  -   10,00
              152  -     180  -     130
 18.  169 Raab, Evelyn            1999 TSV Hüttlingen                   449
             10,8  -    2,37  -    8,50
              133  -     214  -     102
 19.  263 Taschetta, Chiara       1999 VfL Iggingen                     329
             10,3  -    1,27  -   11,00
              166  -      16  -     147
 20.  270 Weiland, Leonie         1999 LG Rems-Welland                  233
              9,4  -  
              233  -   
       37 Arnholdt, Hanna         1999 TSV Mutlangen                      0
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -        
      158 Nasufovic, Alma         1999 DJK-SG Wasseralfingen              0
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -        

Schülerinnen D  3-Kampf  W07
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismeisterin
      164 Karolewski, Tanja       2000 DJK-SG Wasseralfingen            648
              9,5  -    2,55  -   13,00
              225  -     242  -     181
  2.  168 Abele, Jule             2000 TSV Hüttlingen                   606
              9,6  -    2,93  -    8,00
              217  -     297  -      92
  3.  163 Ott, Christina          2000 DJK-SG Wasseralfingen            590
              9,3  -    2,40  -   10,00
              241  -     219  -     130
  4.   33 Polzer, Marielena       2000 VfL Iggingen                     520
             10,6  -    2,51  -   10,50
              146  -     235  -     139
  4.   32 Kindel, Marie           2000 VfL Iggingen                     520
             10,4  -    2,48  -   10,00
              159  -     231  -     130
  6.   10 Buksbaum, Lea           2000 VfL Iggingen                     360
             10,7  -    1,86  -    8,00
              139  -     129  -      92
  7.   97 Vöhringer, Maren        2000 LG Rems-Welland                  126
             12,5  -    1,43  -    5,50
               41  -      49  -      36

Schülerinnen D  3-Kampf  W06
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismeisterin
      249 Strauch, Klara          2001 FC Eschach                       489
             10,8  -    2,23  -   12,00
              133  -     192  -     164
  2.  265 Sauter, Eileen          2001 MTV Aalen                        474
             11,1  -    2,47  -   10,00
              115  -     229  -     130
  3.  165 Böckling, Stella        2001 DJK-SG Wasseralfingen            355
             11,2  -    2,13  -    7,00
              109  -     175  -      71

Schülerinnen D  3-Kampf                      
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      LG Staufen                                                  4.600
             Arnholdt, Miriam                  1998          954
             Abele, Lea                        1999          936
             Prosch, Lara-Maxi                 1999          923
             Frank, Ayleen                     1998          899
             Grohmann, Madlen                  1999          888

  2.      LG Rems-Welland I                                           4.026
             Fais, Alina                       1998          932
             Lücke, Sandra                     1998          875
             Rünz, Jule                        1998          808
             Böhm, Jaqueline                   1998          738
             Wetzel, Nathalie                  1998          673

  3.      TSV Mutlangen I                                             3.347
             Kiemel, Linda                     1998          802
             Ocker, Carolin                    1998          721
             Rosenberger, Lea                  1998          635
             Krautstrunk, Carolin              1998          599
             Kössel, Pauline                   1999          590

  4.      VfL Iggingen                                                3.330
             Stieglitz, Madeleine              1998          815
             Rauberger, Sohpie                 1998          749
             Jung, Laura                       1998          632
             Maier, Sina                       1999          614
             Polzer, Marielena                 2000          520

  5.      DJK-SG Wasseralfingen                                       3.077
             Venus, Luci                       1998          749
             Karolewski, Tanja                 2000          648
             Neufischer, Johanna               1999          628
             Ott, Christina                    2000          590
             Kurz, Alina                       1999          462

  6.      TSV Hüttlingen                                              3.067
             Winderl, Isabell                  1998          816
             Koch, Susanna                     1998          669
             Abele, Jule                       2000          606
             Auchter, Kim                      1999          527
             Raab, Evelyn                      1999          449

  7.      TSV Mutlangen II                                            2.539
             Steinhoff, Kathrina               1998          561
             Schnurr, Saskia                   1999          520
             Mürdter, Lea                      1998          504
             Tiedemann, Lena                   1998          481
             Disam, Alena                      1999          473

  8.      LG Rems-Welland II                                          2.477
             Baumann, Sarah                    1998          618
             Rasova, Adeline                   1998          559
             Schlipf, Hanna                    1999          554
             Braun, Sabine                     1998          513
             Weiland, Leonie                   1999          233



Schüler C 3-Kampf


Schüler C  3-Kampf  M11
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismeister
      256 Schäffner, Andreas      1996 TSV Hüttlingen                 1.218
              7,3  -    4,49  -   46,50
              411  -     442  -     365
  2.  220 Wagner, Forian          1996 LG Staufen                     1.104
              7,6  -    4,09  -   41,50
              375  -     398  -     331
  3.  117 Sauter, Jan-Mischa      1996 LSG Aalen                      1.036
              7,6  -    3,92  -   35,00
              375  -     378  -     283
  4.  115 Burger, Christian       1996 LSG Aalen                      1.019
              7,8  -    3,97  -   35,00
              352  -     384  -     283
  5.  222 Wolf, Frederik          1996 LG Staufen                     1.001
              7,9  -    3,73  -   38,00
              340  -     356  -     305
  5.   58 Brandstätter, Philipp   1996 LSG Aalen                      1.000
              7,6  -    3,95  -   30,00
              375  -     382  -     243
  7.  116 Wilhelm, Maximilian     1996 LSG Aalen                        934
              8,0  -    3,67  -   31,50
              330  -     349  -     255
  8.  179 Gütlin, Markus          1996 TV Horn                          921
              8,6  -    3,80  -   35,50
              270  -     364  -     287
  9.  216 Schmid, Jonas           1996 LG Staufen                       847
              8,5  -    3,47  -   30,00
              279  -     325  -     243
 10.  214 Frey, Thierry           1996 LG Staufen                       826
              8,2  -    3,49  -   24,00
              309  -     327  -     190
 11.   87 Baumann, Christoph      1996 LG Rems-Welland                  814
              8,6  -    3,25  -   30,50
              270  -     297  -     247
 12.   55 Jungkeit, Ole           1996 TSV Mutlangen                    782
              9,0  -    3,37  -   29,00
              234  -     313  -     235
 13.   22 Gunst, Marvin           1996 VfL Iggingen                     762
              9,0  -    3,29  -   28,00
              234  -     302  -     226
 14.    9 Knopp, Philipp          1996 VfL Iggingen                     754
              9,1  -    3,12  -   30,50
              226  -     281  -     247
 15.   30 Maier, Lukas I          1996 VfL Iggingen                     719
              9,2  -    2,83  -   32,00
              218  -     242  -     259
 16.   11 Maier, Lukas            1996 VfL Iggingen                     701
              9,5  -    3,15  -   27,50
              194  -     285  -     222
 17.   27 Bielesch, Manuel        1996 VfL Iggingen                     679
              9,2  -    2,87  -   26,50
              218  -     248  -     213
 18.   19 Taschetta, Marlon       1996 VfL Iggingen                     526
             10,0  -    2,79  -   18,00
              158  -     237  -     131

       85 Schirpke, Jan           1996 LG Rems-Welland                    0
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -        

Schüler C  3-Kampf  M10
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismeister
      183 Gütlin, Felix           1997 TV Horn                        1.042
              7,8  -    3,85  -   40,00
              352  -     370  -     320
  2.  127 Glenk, Norman           1997 LG Staufen                     1.004
              7,8  -    3,91  -   34,00
              352  -     377  -     275
  3.   24 Kindel, Moritz          1997 VfL Iggingen                     973
              7,8  -    3,92  -   30,00
              352  -     378  -     243
  4.  138 Pilenza, Sandro         1997 SVG Fachsenfeld                  952
              7,8  -    3,85  -   28,50
              352  -     370  -     230
  5.  111 Bieg, Leon              1997 LSG Aalen                        873
              8,4  -    3,50  -   31,50
              289  -     329  -     255
  6.  140 Köble, Dennis           1997 SVG Fachsenfeld                  862
              8,4  -    3,48  -   30,50
              289  -     326  -     247
  7.  113 Vandrey, Simon          1997 LSG Aalen                        861
              8,8  -    3,42  -   36,00
              252  -     319  -     290
  8.  257 Bickel, Alexander       1997 TSV Hüttlingen                   854
              8,3  -    3,69  -   25,50
              299  -     351  -     204
  9.  112 Graeve, Lars            1997 LSG Aalen                        848
              8,9  -    3,27  -   38,00
              243  -     300  -     305
 10.   20 Breunig, Sven           1997 VfL Iggingen                     843
              8,4  -    3,14  -   33,50
              289  -     283  -     271
 11.  212 Weller, Tom             1997 LG Staufen                       814
              8,5  -    3,11  -   31,50
              279  -     280  -     255
 12.   84 Schönherr, Amos         1997 LG Rems-Welland                  791
              8,4  -    3,08  -   28,00
              289  -     276  -     226
 13.   53 Knaus, Sebastian        1997 TSV Mutlangen                    778
              8,9  -    3,27  -   29,00
              243  -     300  -     235
 14.  141 Köble, Christoph        1997 SVG Fachsenfeld                  763
              9,0  -    3,26  -   28,50
              234  -     299  -     230
 15.  142 Ladenburger, Benedikt   1997 SVG Fachsenfeld                  747
              8,2  -    3,29  -   18,50
              309  -     302  -     136
 16.  148 Lindel, Valentin        1997 SVG Fachsenfeld                  736
              8,6  -    3,11  -   23,50
              270  -     280  -     186
 17.   17 Knödler, Hannes         1997 VfL Iggingen                     734
              9,0  -    3,14  -   27,00
              234  -     283  -     217
 18.  155 Karolewski, Sven        1997 DJK-SG Wasseralfingen            719
              8,8  -    3,16  -   23,00
              252  -     286  -     181
 19.   12 Tumler, Niklas          1997 VfL Iggingen                     714
              8,7  -    3,28  -   20,00
              261  -     301  -     152
 20.  274 Polzer, Johannes        1997 VfL Iggingen                     707
              9,2  -    2,86  -   30,00
              218  -     246  -     243
 21.  210 Dangelmaier, Niklas     1997 LG Staufen                       689
              8,8  -    3,20  -   19,50
              252  -     291  -     146
 22.   86 Bretzger, Jonas         1997 LG Rems-Welland                  660
              8,9  -    2,92  -   21,00
              243  -     255  -     162
 23.  136 Fritz, Marius           1997 TV Neuler                        656
              9,3  -    2,83  -   25,50
              210  -     242  -     204
 24.   54 Hofstetter, Fabian      1997 TSV Mutlangen                    643
              9,1  -    3,00  -   20,00
              226  -     265  -     152
 25.  146 Modes, Manuel           1997 SVG Fachsenfeld                  621
              9,6  -    2,87  -   23,50
              187  -     248  -     186
 26.  178 Burkhardt, Tarik        1997 TSV Hüttlingen                   548
              9,5  -    2,81  -   16,50
              194  -     240  -     114
 27.  125 Röhrdanz, Johannes      1997 LG Rems-Welland                  458
             10,1  -    2,40  -   17,50
              151  -     182  -     125
       83 Rall, Niklas            1997 LG Rems-Welland                    0
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -        

Schüler C  3-Kampf                      
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      LSG Aalen                                                   4.862
             Sauter, Jan-Mischa                1996        1.036
             Burger, Christian                 1996        1.019
             Brandstätter, Philipp             1996        1.000
             Wilhelm, Maximilian               1996          934
             Bieg, Leon                        1997          873

  2.      LG Staufen                                                  4.782
             Wagner, Forian                    1996        1.104
             Glenk, Norman                     1997        1.004
             Wolf, Frederik                    1996        1.001
             Schmid, Jonas                     1996          847
             Frey, Thierry                     1996          826

  3.      VfL Iggingen I                                              4.066
             Kindel, Moritz                    1997          973
             Breunig, Sven                     1997          843
             Gunst, Marvin                     1996          762
             Knopp, Philipp                    1996          754
             Knödler, Hannes                   1997          734

  4.      SVG Fachsenfeld                                             4.060
             Pilenza, Sandro                   1997          952
             Köble, Dennis                     1997          862
             Köble, Christoph                  1997          763
             Ladenburger, Benedikt             1997          747
             Lindel, Valentin                  1997          736

  5.      VfL Iggingen II                                             3.520
             Maier, Lukas I                    1996          719
             Tumler, Niklas                    1997          714
             Polzer, Johannes                  1997          707
             Maier, Lukas                      1996          701
             Bielesch, Manuel                  1996          679



Schülerinnen C 3-Kampf


Schülerinnen C  3-Kampf  W11
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismeisterin
      143 Kirner, Marie           1996 SVG Fachsenfeld                1.132
              7,9  -    3,74  -   26,00
              377  -     404  -     351
  2.   34 Rosner, Sarah           1996 FC Eschach                     1.106
              8,4  -    3,61  -   30,00
              324  -     387  -     395
  3.  152 Ott, Lena               1996 DJK-SG Wasseralfingen          1.029
              8,4  -    3,48  -   24,50
              324  -     371  -     334
  4.   74 Kaufmann, Maren         1996 LG Rems-Welland                1.028
              7,7  -    3,61  -   17,00
              401  -     387  -     240
  5.  241 Friedhoff, Nele         1996 LG Staufen                       983
              8,2  -    3,60  -   18,00
              344  -     386  -     253
  6.   64 Quendt, Lena            1996 LG Rems-Welland                  931
              8,4  -    3,25  -   19,00
              324  -     340  -     267
  7.   65 Gentner, Jaqueline      1996 LG Rems-Welland                  929
              8,3  -    3,31  -   17,50
              334  -     348  -     247
  8.  264 Zeller, Nina            1996 LG Rems-Welland                  915
              8,6  -    3,33  -   18,50
              304  -     351  -     260
  9.   23 Dolderer, Lisa-Marie    1996 TV Horn                          876
              9,0  -    3,22  -   19,50
              267  -     336  -     273
 10.  239 Al-Mardini, Marlena     1996 LG Staufen                       853
              8,7  -    2,90  -   19,00
              294  -     292  -     267
 11.  133 Reeb, Annette           1996 TV Neuler                        852
              8,4  -    3,30  -   13,00
              324  -     347  -     181
 12.   63 Helleisz, Lena          1996 LG Rems-Welland                  840
              8,9  -    3,03  -   18,00
              276  -     311  -     253
 13.  151 Hofmann, Leonie         1996 DJK-SG Wasseralfingen            717
              9,8  -    2,56  -   19,50
              201  -     243  -     273

Schülerinnen C  3-Kampf  W10
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismeisterin
      126 Wagenblast, Anja        1997 LSG Aalen                      1.140
              8,1  -    3,63  -   30,00
              355  -     390  -     395
  2.   73 Schröder, Mara          1997 LG Rems-Welland                1.136
              8,6  -    3,53  -   36,00
              304  -     377  -     455
  3.  236 Rembold, Annika         1997 LG Staufen                     1.071
              8,0  -    3,31  -   26,50
              366  -     348  -     357
  4.   61 Huttelmaier, Melanie    1997 TSV Böbingen                     978
              8,8  -    3,26  -   26,00
              285  -     342  -     351
  5.   76 Rössel, Rieke           1997 LG Rems-Welland                  917
              8,5  -    3,32  -   18,00
              314  -     350  -     253
  6.  232 Cömlek, Yasemin         1997 LG Staufen                       911
              8,9  -    3,08  -   23,00
              276  -     318  -     317
  7.  154 Ilg, Laura              1997 DJK-SG Wasseralfingen            905
              8,6  -    3,20  -   19,00
              304  -     334  -     267
  8.   68 Richter, Lisa           1997 LG Rems-Welland                  896
              8,7  -    3,41  -   17,00
              294  -     362  -     240
  9.   15 Jockel, Lena            1997 VfL Iggingen                     892
              9,2  -    3,14  -   23,00
              249  -     326  -     317
 10.   67 Richter, Lena           1997 LG Rems-Welland                  887
              8,6  -    3,12  -   18,50
              304  -     323  -     260
 11.   70 Strehle, Imke           1997 LG Rems-Welland                  877
              8,7  -    3,17  -   18,00
              294  -     330  -     253
 11.  147 Spegel, Sonja           1997 SVG Fachsenfeld                  877
              8,7  -    3,27  -   17,00
              294  -     343  -     240
 13.  181 Werner, Isabel          1997 TV Horn                          826
              9,0  -    3,14  -   16,50
              267  -     326  -     233
 14.  182 Nell, Lena              1997 TV Horn                          780
              9,2  -    3,15  -   14,50
              249  -     327  -     204
 15.   26 Kurz, Kristina          1997 VfL Iggingen                     754
              9,0  -    3,12  -   12,00
              267  -     323  -     164
 16.  123 Hörner, Rebecca         1997 VfL Iggingen                     753
              9,8  -    2,99  -   17,50
              201  -     305  -     247
 17.  180 App, Jessica            1997 TV Horn                          740
              9,7  -    2,66  -   19,50
              209  -     258  -     273
 18.   71 Vöhringer, Nicola       1997 LG Rems-Welland                  721
              9,1  -    2,78  -   13,50
              258  -     275  -     188
 19.   66 Helleisz, Jana          1997 LG Rems-Welland                  678
             10,1  -    2,62  -   17,50
              179  -     252  -     247
 20.   14 Bielesch, Lorena        1997 VfL Iggingen                     624
              9,3  -    2,69  -    9,50
              241  -     262  -     121
 21.  234 Kleesattel, Lisa        1997 LG Staufen                       587
              8,3  -  o.g.V.  -   18,00
              334  -          -     253

       77 Irtenkauf, Annika       1997 LG Rems-Welland                    0
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -        
       72 Burk, Ann-Kathrin       1997 LG Rems-Welland                    0
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -        
       69 Stitz, Leonie           1997 LG Rems-Welland                    0
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -        
      238 Weng, Caroline          1997 LG Staufen                         0
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -        
      153 Nasufovic, Elma         1997 DJK-SG Wasseralfingen              0
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -        

Schülerinnen C  3-Kampf                      
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      LG Rems-Welland I                                           4.941
             Schröder, Mara                    1997        1.136
             Kaufmann, Maren                   1996        1.028
             Quendt, Lena                      1996          931
             Gentner, Jaqueline                1996          929
             Rössel, Rieke                     1997          917

  2.      LG Rems-Welland II                                          4.415
             Zeller, Nina                      1996          915
             Richter, Lisa                     1997          896
             Richter, Lena                     1997          887
             Strehle, Imke                     1997          877
             Helleisz, Lena                    1996          840

  3.      LG Staufen                                                  4.405
             Rembold, Annika                   1997        1.071
             Friedhoff, Nele                   1996          983
             Cömlek, Yasemin                   1997          911
             Al-Mardini, Marlena               1996          853
             Kleesattel, Lisa                  1997          587



Schüler C 4-Kampf


Schüler C  4-Kampf  M11
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  und Kreismeister
       78 Göschl-Serejo, Moreno   1996 LG Rems-Welland                1.507
              7,4  -    4,69  -    1,24  -   38,00
              399  -     463  -     340  -     305
  2.  213 Bulling, Pascal         1996 LG Staufen                     1.333
              7,6  -    3,71  -    1,16  -   38,50
              375  -     354  -     295  -     309
  3.  137 Burger, Jonas           1996 TV Neuler                      1.306
              8,2  -    3,66  -    1,28  -   35,50
              309  -     348  -     362  -     287
  4.  223 Zellner, Manuel         1996 LG Staufen                     1.253
              8,4  -    3,42  -    1,20  -   41,00
              289  -     319  -     318  -     327
  5.  114 Vetter, Fabian          1996 LSG Aalen                      1.251
              7,8  -    3,51  -    1,20  -   31,00
              352  -     330  -     318  -     251
  6.  217 Schnierer, Marc         1996 LG Staufen                     1.238
              8,5  -    3,62  -    1,12  -   43,50
              279  -     343  -     271  -     345
  7.  219 Stütz, Martin           1996 LG Staufen                     1.233
              7,7  -    3,87  -    1,12  -   28,00
              363  -     373  -     271  -     226
  8.  192 Knecht, Simon           1996 DJK Ellwangen                  1.214
              8,3  -    3,71  -    1,04  -   42,50
              299  -     354  -     223  -     338
  9.  193 Schmid, David           1996 DJK Ellwangen                  1.181
              8,6  -    3,68  -    1,12  -   36,00
              270  -     350  -     271  -     290
 10.  218 Seidel, Tim             1996 LG Staufen                     1.158
              8,1  -    3,85  -    1,08  -   27,50
              319  -     370  -     247  -     222
 11.   80 Reichel, Lars           1996 LG Rems-Welland                1.148
              8,3  -    3,35  -    1,04  -   39,50
              299  -     310  -     223  -     316

      221 Waldenmaier, Jonas      1996 LG Staufen                         0
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          -        
      215 Mezger, Max             1996 LG Staufen                         0
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          -        
      191 Eschbach, Johannes      1996 DJK Ellwangen                      0
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          -        

Schüler C  4-Kampf  M10
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  und Kreismeister
      194 Adler, Leon             1997 DJK Ellwangen                  1.286
              7,8  -    3,80  -    1,16  -   34,00
              352  -     364  -     295  -     275
  2.  211 Fraidel, Ruben          1997 LG Staufen                     1.233
              8,0  -    3,87  -    1,12  -   32,00
              330  -     373  -     271  -     259
  3.  196 Bernard, Luis           1997 DJK Ellwangen                  1.218
              8,1  -    3,58  -    1,20  -   30,00
              319  -     338  -     318  -     243
  4.   79 Weiss, Jakob            1997 LG Rems-Welland                1.217
              7,9  -    3,57  -    1,24  -   25,00
              340  -     337  -     340  -     200
  5.   60 Köhnlechner, Niklas     1997 LSG Aalen                      1.185
              8,4  -    3,52  -    1,20  -   30,50
              289  -     331  -     318  -     247
  6.  195 Beyer, Lukas            1997 DJK Ellwangen                  1.154
              8,3  -    3,47  -    1,12  -   32,00
              299  -     325  -     271  -     259
  7.   82 Anderloh, Philipp       1997 LG Rems-Welland                1.142
              8,3  -    3,74  -    1,04  -   32,50
              299  -     357  -     223  -     263
  8.   81 Kett, Dominic           1997 LG Rems-Welland                1.099
              8,0  -    3,54  -    1,04  -   26,50
              330  -     333  -     223  -     213
  9.  197 Fritz, Tobias           1997 DJK Ellwangen                    960
              7,7  -  o.g.V.  -    1,28  -   29,00
              363  -          -     362  -     235
 10.   59 Wallner, Christoph      1997 LSG Aalen                        897
              8,7  -    2,70  -    1,00  -   26,50
              261  -     225  -     198  -     213
 11.  209 Aichholz, Marc          1997 LG Staufen                       870
              8,1  -    3,44  -  o.g.V.  -   28,50
              319  -     321  -          -     230

Schüler C  4-Kampf                      
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.      LG Staufen                                                  6.290
             Bulling, Pascal                   1996        1.333
             Zellner, Manuel                   1996        1.253
             Schnierer, Marc                   1996        1.238
             Stütz, Martin                     1996        1.233
             Fraidel, Ruben                    1997        1.233

  2.      LG Rems-Welland                                             6.113
             Göschl-Serejo, Moreno             1996        1.507
             Weiss, Jakob                      1997        1.217
             Reichel, Lars                     1996        1.148
             Anderloh, Philipp                 1997        1.142
             Kett, Dominic                     1997        1.099

  3.      DJK Ellwangen                                               6.053
             Adler, Leon                       1997        1.286
             Bernard, Luis                     1997        1.218
             Knecht, Simon                     1996        1.214
             Schmid, David                     1996        1.181
             Beyer, Lukas                      1997        1.154



Schülerinnen C 4-Kampf


Schülerinnen C  4-Kampf  W11
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  und Kreismeisterin
      243 Prosch, Pia             1996 LG Staufen                     1.747
              7,2  -    4,41  -    1,32  -   31,00
              465  -     483  -     394  -     405
  2.  244 Sonnentag, Patricia     1996 LG Staufen                     1.544
              7,9  -    4,20  -    1,16  -   32,50
              377  -     459  -     288  -     420
  3.  134 Eiberger, Jana          1996 TV Neuler                      1.538
              7,9  -    3,88  -    1,32  -   25,50
              377  -     421  -     394  -     346
  4.  124 Freihart, Katharina     1996 DJK Ellwangen                  1.517
              7,8  -    4,04  -    1,20  -   28,00
              389  -     440  -     315  -     373
  5.  247 Worsch, Jessica         1996 LG Staufen                     1.476
              8,0  -    4,22  -    1,20  -   24,50
              366  -     461  -     315  -     334
  6.  150 Sarcevic, Alina         1996 DJK-SG Wasseralfingen          1.445
              8,7  -    3,66  -    1,28  -   29,50
              294  -     394  -     368  -     389
  7.  246 Wanner, Laura           1996 LG Staufen                     1.405
              8,2  -    3,80  -    1,12  -   29,50
              344  -     411  -     261  -     389
  8.  149 Schlipf, Stefanie       1996 DJK-SG Wasseralfingen          1.387
              8,6  -    3,81  -    1,12  -   31,50
              304  -     412  -     261  -     410
  9.  187 Wiest, Carla            1996 DJK Ellwangen                  1.348
              7,9  -    3,91  -    1,12  -   20,50
              377  -     424  -     261  -     286
 10.  240 Barth, Mirjam           1996 LG Staufen                     1.333
              8,5  -    3,73  -    1,16  -   24,00
              314  -     402  -     288  -     329
 11.  242 Helm, Katharina         1996 LG Staufen                     1.302
              8,6  -    3,64  -    1,20  -   21,00
              304  -     391  -     315  -     292
 12.  262 Widmann, Carolin        1996 VfL Iggingen                   1.234
              8,6  -    3,69  -    1,04  -   24,00
              304  -     397  -     204  -     329
 13.  245 Stütz, Jule             1996 LG Staufen                     1.219
              8,7  -    3,38  -    1,04  -   27,00
              294  -     358  -     204  -     363

Schülerinnen C  4-Kampf  W10
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  und Kreismeisterin
       57 Taferner, Lea           1997 LSG Aalen                      1.513
              7,7  -    3,72  -    1,36  -   21,00
              401  -     401  -     419  -     292
  2.  273 Ströhle, Celine         1997 VfL Iggingen                   1.462
              7,9  -    4,00  -    1,12  -   29,50
              377  -     435  -     261  -     389
  3.  235 Lehnert, Melissa        1997 LG Staufen                     1.462
              7,7  -    3,93  -    1,24  -   21,00
              401  -     427  -     342  -     292
  4.  188 Berreth, Judith         1997 DJK Ellwangen                  1.433
              8,2  -    3,52  -    1,16  -   33,00
              344  -     376  -     288  -     425
  5.  233 Kiefer, Theresa         1997 LG Staufen                     1.410
              8,0  -    3,75  -    1,16  -   26,00
              366  -     405  -     288  -     351
  6.  237 Munser, Isa             1997 LG Staufen                     1.395
              8,3  -    3,75  -    1,16  -   27,50
              334  -     405  -     288  -     368
  7.  189 Lechner, Chiara         1997 DJK Ellwangen                  1.168
              8,0  -    3,49  -    1,04  -   16,00
              366  -     372  -     204  -     226
  8.  190 Winter, Pia             1997 DJK Ellwangen                  1.146
              8,5  -    3,23  -    1,12  -   16,50
              314  -     338  -     261  -     233

Schülerinnen C  4-Kampf                      
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.      LG Staufen I                                                7.639
             Prosch, Pia                       1996        1.747
             Sonnentag, Patricia               1996        1.544
             Worsch, Jessica                   1996        1.476
             Lehnert, Melissa                  1997        1.462
             Kiefer, Theresa                   1997        1.410

  2.      LG Staufen II                                               6.654
             Wanner, Laura                     1996        1.405
             Munser, Isa                       1997        1.395
             Barth, Mirjam                     1996        1.333
             Helm, Katharina                   1996        1.302
             Stütz, Jule                       1996        1.219

  3.      DJK Ellwangen                                               6.612
             Freihart, Katharina               1996        1.517
             Berreth, Judith                   1997        1.433
             Wiest, Carla                      1996        1.348
             Lechner, Chiara                   1997        1.168
             Winter, Pia                       1997        1.146




Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/3500 LA-Kreis Ostalb


Ergebnisliste eingestellt am Samstag, 30. Juni 2007 um 21:44 Uhr