Ergebnisse: Schüler-Mehrkampftag, Heidenheim, 13.6.2007


WLV-Kreis HDH Mehrkampftag -SchülerInnen B 2007 am 13.06.2007 in Heidenheim - Albstadion Heidenheim



Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Schüler B 4-Kampf Schülerinnen B 4-Kampf

Schüler B 4-Kampf

Schüler B  4-Kampf    M13                         13.06.2007
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.   19 Peltzer, Tim            1994 LG Staufen                     1.750 Pkt.  
            10,58  -    4,68  -    1,44  -   46,00
              450  -     462  -     448  -     390
  2.   16 Gäßler, Marius          1994 LG Staufen                     1.732 Pkt.  
            10,21  -    5,12  -    1,32  -   40,00
              488  -     507  -     384  -     353
  3.   12 Breymaier, Robin Michae 1994 LG Staufen                     1.688 Pkt.  
            11,37  -    4,82  -    1,52  -   39,00
              375  -     477  -     489  -     347
  4.   11 Aichholz, Robin         1994 LG Staufen                     1.630 Pkt.  
            10,61  -    4,79  -    1,28  -   39,00
              447  -     474  -     362  -     347
  5.   13 Berger, Maximilian      1994 LG Staufen                     1.571 Pkt.  
            11,33  -    4,25  -    1,28  -   50,00
              379  -     416  -     362  -     414
  6.   17 Dietzel, Rafael         1994 LG Staufen                     1.337 Pkt.  
            10,82  -    3,85  -    1,12  -   28,00
              426  -     370  -     271  -     270
  7.   18 Koutnik, Martin         1994 LG Staufen                       735 Pkt.  
            13,36  -    3,13  -  o.g.V.        -   22,50
              227  -     282  -                -     226

Schüler B  4-Kampf    M12                         13.06.2007
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.   14 Wolf, Maximilian        1995 LG Staufen                     1.861 Pkt.  
            10,23  -    5,04  -    1,52  -   45,50
              486  -     499  -     489  -     387
  2.   15 Waldenmaier, Lukas      1995 LG Staufen                     1.466 Pkt.  
            11,42  -    3,80  -    1,32  -   39,00
              371  -     364  -     384  -     347

Schüler B  4-Kampf                                13.06.2007
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.      LG Staufen                                                  8.661 Pkt.
             Wolf, Maximilian                  1995        1.861
             Peltzer, Tim                      1994        1.750
             Gäßler, Marius                    1994        1.732
             Breymaier, Robin Michael          1994        1.688
             Aichholz, Robin                   1994        1.630


Schülerinnen B 4-Kampf


Schülerinnen B  4-Kampf    W13                    13.06.2007
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.   10 Begemann, Eva-Maria     1994 LG Staufen                     1.750 Pkt.  
            10,94  -    4,33  -    1,40  -   30,50
              432  -     474  -     444  -     400
  2.    3 Siegle, Lisa            1994 LG Staufen                     1.743 Pkt.  
            10,93  -    4,53  -    1,28  -   35,00
              433  -     497  -     368  -     445
  3.    6 Eisinger, Saskia        1994 LG Staufen                     1.693 Pkt.  
            11,06  -    4,10  -    1,24  -   39,00
              421  -     447  -     342  -     483
  4.    4 Helm, Anna              1994 LG Staufen                     1.538 Pkt.  
            11,68  -    4,05  -    1,20  -   32,00
              367  -     441  -     315  -     415
  5.    8 Maier, Julia            1994 TV Steinheim                   1.435 Pkt.  
            11,18  -    3,43  -    1,12  -   30,50
              410  -     364  -     261  -     400

Schülerinnen B  4-Kampf    W12                    13.06.2007
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.    1 Kerker, Iris            1995 LG Staufen                     1.663 Pkt.  
            11,20  -    3,92  -    1,20  -   42,50
              408  -     426  -     315  -     514
  2.    7 Rink, Tasja             1995 LG Staufen                     1.567 Pkt.  
            11,16  -    4,10  -    1,16  -   32,50
              412  -     447  -     288  -     420
  3.    9 Gallee, Luisa           1995 TV Steinheim                   1.507 Pkt.  
            11,54  -    4,07  -    1,28  -   23,00
              378  -     444  -     368  -     317
  4.    5 Klaus, Aline            1995 LG Staufen                     1.502 Pkt.  
            11,30  -    3,92  -    1,16  -   29,50
              399  -     426  -     288  -     389
  5.    2 Abele, Franziska        1995 LG Staufen                     1.491 Pkt.  
            11,05  -    4,10  -    1,08  -   29,50
              422  -     447  -     233  -     389

Schülerinnen B  4-Kampf                           13.06.2007
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.      LG Staufen                                                  8.416 Pkt.
             Begemann, Eva-Maria               1994        1.750
             Siegle, Lisa                      1994        1.743
             Eisinger, Saskia                  1994        1.693
             Kerker, Iris                      1995        1.663
             Rink, Tasja                       1995        1.567


Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2007 für: WÜ/3500 LA-Kreis Ostalb


Ergebnisliste eingestellt am Donnerstag, 14. Juni 2007 um 23:42 Uhr


Ergebnisse: 24. Aalener Rohrwanglauf, 11.11.2006

MTV Aalen
24. Aalener Rohrwanglauf 2006
am 11.11.2006 in Aalen - Aalen-Rohrwang

Ergebnisliste

Wettbewerbübersicht

Rohrwangmeile 1,6 km
Rohrwanglauf  5 km                                           
Rohrwanglauf 10 km                                           

Rohrwangmeile 1,6 km
Rohrwangmeile 1,6 km                         M08

748 Sauter, Jonas 1998 MTV Aalen 07:04,9
          763 Maier, Anton           1998 TSV Oberkochen            07:39,7
          793 Knippelmeyer, Nikolas  1998 DJK Aalen                 07:47,7
          736 Vatter, Thomas         1998 VDH Aalen                 07:49,2
          747 Dahm, Paul             1998 MTV Aalen                 09:14,9

Rohrwangmeile 1,6 km M09

710 Wegele, Michel 1997 TSG Schnaitheim 06:43,6
          705 Wallner, Christoph     1997 TV Unterkochen            07:06,9
          762 Maier, Alois           1997 TSV Oberkochen            07:28,1
          717 Vandrey, Simon         1997 TSV Wasseralfingen        07:28,6
          760 Degünther, Julius      1997 FV 08 Unterkochen         07:41,5
          704 Köhnlechner, Niklas    1997 TV Unterkochen            07:45,5
          716 Graeve, Lars           1997 TSV Wasseralfingen        07:48,7

Rohrwangmeile 1,6 km M10

737 Grupp, Steffen 1996 TSG Schnaitheim 06:41,6
          733 Bosnjak, Patrik        1996 TSV Wasseralfingen        06:55,5
          753 Grüner, Lasse          1996 MTV Aalen                 07:09,5
          723 Steinert, Michael      1996 MTV Aalen                 08:01,1
          714 Vetter, Fabian         1996 TSV Wasseralfingen        08:39,1

Rohrwangmeile 1,6 km M11

1. und Rohrwanglaufsieger
    /1.   794 Graeve, Nils           1995 TSV Wasseralfingen         6:05,7
  2./2.   711 Dempewolf, Thomas      1995 TSG Schnaitheim            7:07,8
  3./3.   735 Vatter, Michael        1995 VDH Aalen                  7:52,2

Rohrwangmeile 1,6 km M12

701 Dietel, Patrick 1994 TV Unterkochen 06:07,8
          798 Baumann, Nico          1994 SSV Aalen                 07:15,6
          706 Lecon, Jasper          1994 DJK-SG Wasseralfingen     07:16,1

Rohrwangmeile 1,6 km M13

799 Göhringer, Robin 1993 Wustenrieter Runners 05:37,1
          719 Schlipf, Christian     1993 TSV Wasseralfingen        06:04,6
          800 Alt, Jonas             1993 LG Brenztal               06:16,2
          792 Bösel, Kevin           1993 SSV Aalen                 06:23,5

Rohrwangmeile 1,6 km M14

734 Krämer, Max 1992 Heidenheim 05:28,6
          703 Wagner, Philipp        1992 TV Unterkochen            06:30,4

Rohrwangmeile 1,6 km W08

1. und Rohrwanglaufsiegerin
          720 Krauth, Rebecca        1998 MTV Aalen                 07:28,4
          730 Sturm, Franziska       1998 SVG Fachsenfeld           07:46,8
          712 Dempewolf, Karin       1998 TSG Schnaitheim           08:29,1
          745 Erben, Selina          1998 MTV Aalen                 09:37,5

Rohrwangmeile 1,6 km                         W09

797 Regnet, Marie-Ann 1997 SSV Aalen 07:19,4
          739 Höger, Franka          1997 TSG Schnaitheim           08:07,0
          707 Lecon, Smilla          1997 DJK-SG Wasseralfingen     08:18,3
          758 Wetzel, Elena          1997 Aalen                     08:31,7

Rohrwangmeile 1,6 km W10

724 Emmenecker, Leyla 1996 MTV Aalen 06:53,8
          715 Schneider, Katrin      1996 TSV Wasseralfingen        07:08,8
          708 Schlipf, Stefanie      1996 DJK-SG Wasseralfingen     07:53,8
          738 Grupp, Celine          1996 TSG Schnaitheim           08:03,1

Rohrwangmeile 1,6 km W11

761 Maier, Theresa 1995 TSV Oberkochen 06:34,5
          732 Harpeng, Anna          1995 SVG Fachsenfeld           06:41,8
          757 Wetzel, Marie          1995 Aalen                     09:18,6

Rohrwangmeile 1,6 km W12

709 Huber, Anika 1994 TSG Schnaitheim 07:11,8
          795 Bosnjak, Sabrina       1994 TSV Wasseralfingen        08:25,9

Rohrwangmeile 1,6 km W13

718 Henning, Anja 1993 TSV Wasseralfingen 07:10,0

Rohrwangmeile 1,6 km W14

728 Fiedler, Theresa 1992 MTV Aalen 06:55,9

Rohrwangmeile 1,6 km M05

764 Maier, Balduin 2001 TSV Oberkochen 08:28,5

Rohrwangmeile 1,6 km M06

1. und Rohrwanglaufsieger
    /1.   713 Sturm, Benjamin        2000 TSV Essingen               9:10,6
  2./2.   743 Funk, Yannic           2000 MTV Aalen                  9:51,8

Rohrwangmeile 1,6 km W06

731 Sturm, Katharina 2000 SVG Fachsenfeld 09:26,9
          752 Grüner, Ida            2000 MTV Aalen                 09:30,7

Rohrwangmeile 1,6 km M07

796 Walny, Maurice 1999 SSV Aalen 08:27,4
          750 Maier, Adrian          1999 MTV Aalen                 09:21,7

Rohrwangmeile 1,6 km W07

740 Bidermann, Eileen 1999 MTV Aalen 08:33,5

Rohrwanglauf 5 km

Rohrwanglauf 5 km mJA

1./1. 889 Schmid, Christian 1988 SV Dischingen 19:19,0
  2./2.   885 Roepert, Jannis        1988 MTV Aalen                 20:48,7

Rohrwanglauf 5 km mJB

1. und Rohrwanglaufsieger
    /1.   759 Krauth, Joachim       1989 MTV Aalen                 18:15,2 
  2./.   887 Göhringer, Robin       1993 Wustenrieter Runners      19:34,6
  3./.   886 Bauckhage, Ingmar      1990 MTV Aalen                 20:22,1
  4./.   692 Bruksch, Ken           1992 VDH Aalen                 24:07,7
  5./.   890 Köditz, Manuel         1990 Wasseralfingen            25:05,6

Rohrwanglauf  5 km                           W30

1. und Rohrwanglaufsiegerin
    /1.   791 Raab, Michaela         1974 Neuler                    32:37,5
  2./2.   765 Berger, Petra          1972 Aalen                     37:01,4

Rohrwanglauf 5 km M35

1./1. 681 Tamm, Andreas 1971 Wasseralfingen 28:43,1

Rohrwanglauf 5 km W45

1./1. 682 Wallner, Andrea 1961 TV Unterkochen 26:31,2

Rohrwanglauf 5 km M55

1./1. 891 Joas, Hans Josef 1951 TG Hofen 23:08,4

Rohrwanglauf 10 km

Rohrwanglauf 10 km Männer

1. und Rohrwanglaufsieger
         569 Glatting, Christian    1986 LSG Aalen                 34:03,7
  2.     548 Thum, Steffen          1984 Aalen                     38:06,7
  3.     541 Sander, Bernhard       1985 Aalen                     40:22,1
  4.     570 Bölke, Heiko           1984 TSG Schnaitheim           41:08,6
  5.     546 Jürgens, Martin        1986 Aalen-Unterrombach        42:17,0
  6.      36 Melcher, Bennet        1977 MTV Aalen                 48:38,4
  7.     545 Jürgens, Waldemar      1988 Baseball Strikers         52:29,4
  8.      38 Wall, Willi            1985 Böbingen                  52:46,9 
  9.     547 Bertuch, Christian     1987 Baseball Strikers         54:06,7
  10.    196 Zetsche, Thomas        1991 VDH Aalen                 47:40,8
  11.    534 Maier, Alois           1997 TSV Oberkochen            57:38,4

Rohrwanglauf 10 km                           Frauen

1. und Rohrwanglaufsiegerin
          578 Herzog, Ulrike         1986 body fit Heidenheim       42:09,4
  2.      561 Scheffold, Sabrina     1981 MTV Aalen                 44:11,5 
  3.      535 Maier, Theresa         1995 TSV Oberkochen            45:55,3
  4.       35 Melcher, Corinna       1981 MTV Aalen                 48:35,3
  5.      521 Ladel, Silke           1977 Speedy Gonzales           50:29,7
  6.      195 Rimkus, Lisa           1991 VDH Aalen                 51:02,2
  7.      465 Brunnhuber, Angela     1982 Aalener Laufschule        56:21,9

Rohrwanglauf 10 km                           M30

1. und Rohrwanglaufsieger
    /1.   517 Bohmann, Markus        1973 Post Jahn Freiburg        36:06,9
  2./2.   567 Pungier, Hervé         1972 SF Höfen-Baach            41:58,4
  3./3.   522 Ladel, Jörg            1972 Speedy Gonzales           45:23,5
  4./4.   588 DiNucci, Gabriel       1973 Aalen                     47:50,1
  5./5.   197 Adrian, Ralf           1974 VDH Aalen                 50:55,8
  6./6.   571 Uhl, Michael           1975 Aalen                     52:48,3

Rohrwanglauf 10 km M35

1. und Rohrwanglaufsieger
       537 Wieser, Jürgen        1969 SV Germaringen            35:40,4
  2.   593 Taferner, Lothar      1967 TSV Wasseralfingen        36:39,9
  3.   576 Hermann, Frank        1968 TSG Schnaitheim           36:48,9
  4.   540 Berleb, Stefan        1970 MTV Aalen                 37:54,3
  5.   572 Schaal, Hariolf       1971 Team Emma                 38:59,1
  6.   584 Wörrle, Gerd          1971 TSG Schnaitheim           39:44,6
  7.   520 Taferner, Thomas      1968 MTV Aalen                 41:07,8
  8.   523 Schüle, Paul          1968 SSV Aalen                 41:49,7
  9.  526 Wetzel, Stefan         1969 WGL Schwäbisch Hall       42:48,7
 10.  589 Schillinger, Christian 1970 MTV Aalen                 43:22,3
 11.  580 Pawlowski, Dietmar     1969 TSG Schnaitheim           44:25,6
 12.  247 Hirschmann, Martin     1971 Dorfmerkingen             45:48,8
 13.  519 Brandstetter, Stephan  1967 MTV Aalen                 46:22,4
 14.  551 Sing, Ulrich           1969 Ellwangen                 47:34,6
 15.  591 Schuler, Klaus         1968 Ostalb Runners Gmünd      47:54,5
 16.  586 Höflacher, Joachim     1967 MTV Aalen                 49:18,4
 17.  417 Brucker, Stefan        1969 Aalen                     50:07,0
 18.  198 Vatter, Jochen         1967 VDH Aalen                 51:11,2
 19.  419 Meyer, Thomas          1968 MTV Aalen                 53:24,7
 20.  408 Egner, Alexander       1971 Ellwangen                 61:13,0

Rohrwanglauf 10 km                           W35

  1.      565 Baumheier, Grit        1969 ESV Schwäb. Gmünd         53:22,3
  2.      590 Haas, Eva              1967 Aalener Laufschule        57:44,3
  3.      437 Marschall, Corina      1970 Aalener Laufschule        58:18,8 
  4.      416 Brucker, Jutta         1967 Aalen                     61:16,1

Rohrwanglauf 10 km M40

1. und Rohrwanglaufsieger
       32 Emmenecker, Gerhard    1962 Team Emma                 36:35,4
  2.  245 Humboldt, Eberhard     1962 Team Emma                 38:15,2
  3.  582 Korcz, Michael         1965 Drahtesel Bühlertann      41:39,3
  4.  238 Strohbeck, Jochen      1962 DJK-SG Virngrund - Ellwang41:42,6
  5.  234 Dr.Schneider, Jürgen   1965 ohne Verein               43:42,7
  6.  691 Wallner, Boris         1962 TV Unterkochen            44:10,1
  7.  200 Mayer-Wunderlich, Mark 1963 Aalen                     44:21,2
  8.  194 Esswein, Thomas        1966 MTV Aalen                 45:30,1
  9.  581 Bocian, Siegmund       1965 DJK-SG Virngrund - Ellwang45:40,0
 10.  430 Kern, Peter            1963 Schwäbisch Hall           46:14,5
 11.  562 Henning, Bruno         1965 Aalen                     47:15,1
 12.  532 Köhnlechner, Martin    1964 FV 08 Unterkochen         48:23,6
 13.  556 Fuchs, Ronald          1965 Leinzell                  48:39,0
 14.  436 Jenewein, Robert       1964 MTV Aalen                 49:27,3
 15.   37 Grupp, Thomas          1964 MTV Aalen                 49:55,7
 16.  433 Manz, Uwe              1964 Aalen                     50:56,1
 17.  536 Maier, Thomas, Dr.     1965 TSV Oberkochen            55:14,1
 18.  516 Schmid, Erik           1965 Aalener Laufschule        56:35,4


Rohrwanglauf 10 km W40

1. und Rohrwanglaufsiegerin
    /1.    33 Emmenecker, Evi        1963 Team Emma                 46:22,8
  2./2.   434 Renner, Karin          1963 Wasseralfingen            53:35,2
  3./3.   418 Maurer, Marion         1965 Aalen                     56:26,6
  4./4.   592 Rudolf, Sabine         1962 Aalener Laufschule        58:07,8

Rohrwanglauf 10 km M45

1. und Rohrwanglaufsieger
    /1.   431 Ambrosi, Nico          1960 TSG Schnaitheim           40:20,0
  2./2.   575 Zorniger, Stefan       1961 KC Schwabsberg            43:24,8
  3./3.   432 Stampf, Peter          1958 TSG Schnaitheim           44:58,9
  4./4.   199 Klima, Axel            1959 Aalen                     46:33,3
  5./5.   563 Milcz, Thomas          1958 SV Elchingen              46:36,8
  6./6.   538 Ensel, Werner          1961 MTV Aalen                 48:34,7
  7./7.   244 Schleicher, Matthias   1958 Aalen                     49:07,1
  8./8.   531 Ebert, Joachim         1959 FV 08 Unterkochen         49:28,1
  9./9.   544 Jürgens, Alfons        1961 Aalen-Unterrombach        49:28,5
 10./10.  414 Heberling, Jürgen      1961 MTV Aalen                 50:19,4
 11./11.  415 Rummel, Martin         1960 MTV Aalen                 50:20,0
 12./12.  594 Schips, Gebhard        1961 Brucker                   50:22,7
 14./14.  557 Speckinger, Manfred    1957 Neu-Ulm                   52:21,1
 15./15.  550 Leipert, Walter        1957 DJK Aalen                 55:29,5
 16./16.  560 Fritzsche, Siegfried   1959 Hüttlingen                57:11,3
 17./17.  438 Müller, Gebhard        1957 Aalener Laufschule        57:40,3
 18./18.  549 Rimkus, Wolfgang, Dr.  1960 VDH Aalen                 58:46,6


Rohrwanglauf 10 km                           W45

1. 410 Ilzhöfer, Angelika 1957 Team Emma 42:30,8
  2.      518 Rettenmeier, Irmgard   1960 Ellwangen                 46:44,3
  3.      585 Stelzer, Margit        1961 MTV Aalen                 50:45,3
  4.      530 Ebert, Dorit           1961 FV 08 Unterkochen         51:39,9
  5.      439 Müller, Ilse           1958 Aalener Laufschule        64:02,2

Rohrwanglauf 10 km                           M50

1. und Rohrwangsieger
    /1.   409 Ilzhöfer, Helmut       1956 Team Emma                 38:51,6
  2./2.    34 Braun, Volker          1954 Team Emma                 43:27,6
  3./3.   527 Bass, Roland           1954 HSV Scheppach             46:40,9
  4./4.   553 Ocker, Berthold        1953 TSGV Waldstetten          47:46,6
  5./5.   568 Aligello, Gino         1954 Mögglingen                47:48,4
  6./6.   237 Schmid, Reinhold       1954 DJK Schwabsberg-Buch      49:43,6
  7./7.   564 Mahringer, Hubert      1953 SV Elchingen              52:11,5
  8./8.   524 Illner, Klaus          1955 Aalener Laufschule        57:47,9

Rohrwanglauf 10 km W50

1. und Rohrwanglaufsiegerin
    /1.   558 Bidermann, Jutta       1956 MTV Aalen                 46:06,2
  2./2.   579 Schuster, Gudrun       1953 TSG Schnaitheim           48:12,0
  3./3.   533 Basilowski, Anita      1954 Team Emma                 54:24,6
  4./4.   552 Hägele, Sylvia         1954 Lauftreff GD-Bettringen   57:08,1

Rohrwanglauf 10 km M55

1. und Rohrwanglaufsieger
    /1.   566 Maslo, Günther         1951 Team Emma                 42:31,7
  2./2.   573 Jeretzky, Peter        1951 Fahrschule 18             43:18,6
  3./3.   574 Bomke, Uli             1947 TSV Crailsheim            44:38,6
  4./4.   248 Enslin, Eugen          1950 Riesbürg                  47:26,1
  5./5.   235 Dr.Dreßler, Bertram    1951 Team Orrot Jagstzell      48:49,2
  6./6.   587 Sturm, Raimund         1951 LT Rohrwang               49:12,9
  7./7.   243 Glaser, Josef          1949 Hüttlingen                49:52,0
  8./8.   555 Müller, Roland         1948 WGL Schwäbisch Hall       50:25,9
  9./9.   554 Lange, Winfried        1951 MFL Schwäbisch Hall       51:19,8
 10./10.  542 Büchel, Hans-Jürgen    1949 DUV Bopfingen             51:28,2

Rohrwanglauf 10 km W55

1./1. 249 Kurtz, Gudrun 1948 IGL Reutlingen 61:42,2

Rohrwanglauf 10 km M60

1. und Rohrwanglaufsieger
          539 Bööck, Willi           1946 SV Gründelhardt           42:57,4
  2.      528 Rakus, Werner          1942 TSG Giengen               49:51,6
  3.      250 Kurtz, Gernot          1945 IGL Reutlingen            51:44,2
  4.      559 Scholten, Günter       1946 B-sportive Aalen          52:36,4

Rohrwanglauf 10 km M65

1. 241 Mertz, Ulrich 1941 Team Emma 46:27,4
  2.      239 Ömer, Sirin            1941 TSG Schnaitheim           46:52,3

Rohrwanglauf 10 km M70

1. 577 Sander, Horst 1935 AST Süßen 60:15,9
  2.     583 Weber, Wilhelm         1935 MTV Aalen                  66:22,9

Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail:  RenzieSoft@aol.com    Home-Page:  http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2006 für:  WÜ/3500  LA-Kreis Ostalb

Ergebnisse: Kreismehrkampfmeisterschaften Schüler/innen A & B in Schw. Gmünd, 14.7.2006

Leichtathletikkreis Ostalb
Kreismehrkampfmeisterschaften Schü/Schi A & B 2006
am 14.07.2006 in Schwäbisch Gmünd - BSZ- Stadion

--------------------------------------------------------------------------------



Ergebnisliste

--------------------------------------------------------------------------------

Klassenübersicht

Schüler A 4-Kampf
Schüler B  4-Kampf
Schülerinnen A  4-Kampf
Schülerinnen B  4-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

--------------------------------------------------------------------------------

Schüler A  4-Kampf

14.07.2006

Schüler A 4-Kampf M 14 --
                    100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg)                         

1. und Kreismeister 2006
     29510 Barth, Julian             92 LG Staufen                  2.174   
              12,74  -   5,64  -   1,72  -  10,95                           
  2. 31281 Aichholz, Kevin           92 LG Staufen                  2.006   
              12,87  -   5,13  -   1,52  -  10,79                           
  3.       Schönbach, Martin         92 LG Staufen                  1.963   
              12,67  -   5,23  -   1,44  -  10,04                           
  4. 31139 Zellner, Sven             92 LG Staufen                  1.917   
              12,89  -   5,06  -   1,40  -  10,35                           
  5. 31340 Knopf, Sebastian          92 TSV Oberkochen              1.825   
              13,41  -   4,79  -   1,48  -   8,92                           
  6. 33119 Kleinmann, Lukas          92 LG Staufen                  1.718   
              13,77  -   4,95  -   1,48  -   6,95                           
  7. 30544 Eisele, Stefan            92 LG Staufen                  1.496   
              14,57  -   4,52  -   1,32  -   6,32                           


Anfang

--------------------------------------------------------------------------------

Schüler B  4-Kampf

14.07.2006

Schüler B 4-Kampf M 12 --
                    75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g)                          

1. und Kreismeister 2006
           Breymaier, Robin          94 LG Staufen                  1.669   
              11,29  -   4,60  -   1,52  -  38,50                           
  2.       Schönbach, Dennis         94 TSG Hofherrnweiler          1.536   
              11,42  -   4,40  -   1,36  -  36,00                           
  3.       Berger, Max               94 LG Staufen                  1.535   
              11,58  -   4,34  -   1,28  -  46,00                           
  4.       Bruckner, Daniel          94 LSG Aalen                   1.481   
              11,02  -   4,17  -   1,24  -  36,00                           
  5.       Bächle, Wolfgang          94 LG Staufen                  1.465   
              11,46  -   3,98  -   1,28  -  39,50                           
  6.       Fritz, Sascha             94 LG Staufen                  1.462   
              11,05  -   4,21  -   1,24  -  33,00                           
  7.       Aichholz, Robin           94 LG Staufen                  1.400   
              11,38  -   3,98  -   1,24  -  32,00                           
  8.       Hänle, Simon              94 LSG Aalen                   1.363   
              12,07  -   3,83  -   1,24  -  37,50                           
  9.       Lecon, Jasper             94 DJK SG Wasseralfingen       1.232   
              12,39  -   3,69  -   1,16  -  31,00                           
 10.       Haasl, Markus             94 LG Staufen                    875   
              12,83  -   3,78  -  o.g.V. -  25,50                           
 10.       Fraidel, Damian           94 LG Staufen                    875   
              13,16  -   3,71  -  o.g.V. -  29,50                           
 12.       Guth, Jonas               94 LG Staufen                    801   
              12,70  -   3,30  -  o.g.V. -  22,50                           

                                                  14.07.2006                

Schüler B 4-Kampf M 13 --
                    75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g)                          

1. und Kreismeister 2006
           Gütlin, Michael           93 LG Staufen                  1.905   
               9,98  -   5,16  -   1,52  -  46,00                           
  1.       Burger, Ansgar            93 LSG Aalen                   1.905   
              10,04  -   5,41  -   1,56  -  40,00                           
  3.       Plischke, Dominik         93 LG Staufen                  1.623   
              11,34  -   4,36  -   1,44  -  42,50                           
  4. 32884 Reichert, Daniel          93 LG Staufen                  1.564   
              11,27  -   4,38  -   1,36  -  38,50                           
  5. 33117 Pfisterer, Niklas         93 LG Staufen                  1.225   
              10,76  -  o.g.V. -   1,40  -  42,00                           
  6.       Schwarze, Philipp         93 TSG Hofherrnweiler          1.176   
              12,49  -   3,57  -   1,24  -  21,00                           

                                                  14.07.2006                

Schüler B 4-Kampf --
                    75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g)                          

1. und Kreismeister 2006
      WÜ  LG Staufen  I                                             8.296   
                 Gütlin, Michael             93     1.905                   
                 Breymaier, Robin            94     1.669                   
                 Plischke, Dominik           93     1.623                   
          32884  Reichert, Daniel            93     1.564                   
                 Berger, Max                 94     1.535                   

2. WÜ LG Staufen II 6.427
                 Bächle, Wolfgang            94     1.465                   
                 Fritz, Sascha               94     1.462                   
                 Aichholz, Robin             94     1.400                   
          33117  Pfisterer, Niklas           93     1.225                   
                 Haasl, Markus               94       875                   


     Anfang

--------------------------------------------------------------------------------

Schülerinnen A  4-Kampf

14.07.2006

Schülerinnen A 4-Kampf W 14 --
                    100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg)                         

1. und Kreismeisterin 2006
     30542 Daubner, Svenja           92 LG Staufen                  2.061   
              13,33  -   4,70  -   1,60  -   9,39                           
  2. 30811 Hägele, Swenja            92 TSV Essingen                1.912   
              13,93  -   4,36  -   1,48  -   9,63                           
  3. 24357 Weiland, Michèle          92 TSG Hofherrnweiler          1.837   
              13,80  -   4,78  -   1,40  -   7,70                           
     30541 Lehnert, Vanessa          92 LG Staufen                      0   
              13,76  -  o.g.V. -   1,32  -  n.a.                            

                                                  14.07.2006                

Schülerinnen A 4-Kampf W 15 --
                    100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg)                         

1. und Kreismeisterin 2006
     29514 Kitzenmaier, Alexandra    91 LG Staufen                  1.951   
              13,16  -   4,63  -   1,48  -   8,32                           
  2. 29761 Schurr, Franziska         91 LG Staufen                  1.875   
              13,79  -   4,33  -   1,44  -   9,15                           
  3.       Trittenbach, Sophia       91 TSV Essingen                1.582   
              14,74  -   3,96  -   1,32  -   6,84                           
  4. 29652 Bormann, Eva              91 TSV Essingen                1.483   
              15,99  -   3,57  -   1,40  -   6,42                           


Anfang

--------------------------------------------------------------------------------

Schülerinnen B  4-Kampf

14.07.2006

Schülerinnen B 4-Kampf W 12 --
                    75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     

1. und Kreismeisterin 2006
     34419 Kett, Annalena            94 TSV Essingen                1.965   
              10,68  -   4,57  -   1,56  -  37,00                           
  2.       Vaas, Carmen              94 DJK Ellwang./SG Virngr.     1.943   
              10,68  -   4,68  -   1,32  -  50,00                           
  3.       Heilig, Charlotte         94 LG Staufen                  1.775   
              10,71  -   4,43  -   1,36  -  32,00                           
  4.       Kuhn, Caroline            95 DJK Ellwang./SG Virngr.     1.718   
              11,04  -   4,09  -   1,32  -  36,00                           
  5.       Winter, Lea               94 DJK Ellwang./SG Virngr.     1.703   
              11,32  -   4,13  -   1,36  -  34,00                           
  6.       Breymaier, Melanie        94 LG Staufen                  1.633   
              11,27  -   3,98  -   1,36  -  28,50                           
  7. 34424 Otto, Christine           94 TSV Essingen                1.582   
              11,92  -   4,01  -   1,28  -  33,50                           
  8.       Vandrey, Sarah            94 LSG Aalen                   1.510   
              11,96  -   3,78  -   1,12  -  40,50                           
  9.       Eisinger, Saskia          94 LG Staufen                  1.493   
              11,41  -   4,07  -   1,04  -  36,00                           
 10.       Mangold, Caroline         94 LG Staufen                  1.490   
              11,70  -   3,99  -   1,12  -  33,50                           
 11.       Knobel, Annamaria         94 LSG Aalen                   1.464   
              11,68  -   3,87  -   1,16  -  29,50                           
 12.       Siegle, Lisa              94 LG Staufen                  1.444   
              12,01  -   3,79  -   1,20  -  28,50                           

                                                  14.07.2006                

Schülerinnen B 4-Kampf W 13 --
                    75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     

1. und Kreismeisterin 2006
           Pitan, Ramona             93 DJK Ellwang./SG Virngr.     2.151   
              10,00  -   5,12  -   1,56  -  43,00                           
  2. 32880 Beyer, Verena             93 LG Staufen                  2.060   
              10,45  -   4,94  -   1,48  -  46,00                           
  3.       Knecht, Carina            93 DJK Ellwang./SG Virngr.     1.995   
              10,60  -   4,60  -   1,48  -  44,50                           
  4. 32883 Bryxi, Lena               93 LG Staufen                  1.967   
              10,82  -   4,82  -   1,48  -  41,00                           
  5.       Stonawski, Freya          93 DJK Ellwang./SG Virngr.     1.954   
              10,75  -   4,58  -   1,44  -  44,50                           
  6. 31313 Köpf, Julia               93 LG Staufen                  1.893   
              10,81  -   4,58  -   1,40  -  41,00                           
  7.       Knecht, Verena            93 DJK Ellwang./SG Virngr.     1.815   
              11,14  -   4,46  -   1,28  -  46,00                           
  8.       Stegmaier, Lisa           93 LG Staufen                  1.565   
              11,34  -   3,66  -   1,16  -  39,50                           
  9.       Henning, Anja             93 LSG Aalen                   1.484   
              11,48  -   4,03  -   1,20  -  25,50                           
 10.       Eschbach, Katharina       93 DJK Ellwang./SG Virngr.     1.456   
              11,90  -   3,49  -   1,20  -  32,50                           
 11.       Schurr, Ramona            93 LG Staufen                  1.439   
              11,69  -   3,81  -   1,12  -  30,50                           
 12. 34422 Helleisz, Lisa            93 TSV Essingen                1.225   
              12,78  -   3,36  -   1,16  -  21,50                           

                                                  14.07.2006                

Schülerinnen B 4-Kampf --
                    75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     

1. und Kreismeister 2006
      WÜ  DJK Ellwang./SG Virngr.                                   9.858   
                 Pitan, Ramona               93     2.151                   
                 Knecht, Carina              93     1.995                   
                 Stonawski, Freya            93     1.954                   
                 Vaas, Carmen                94     1.943                   
                 Knecht, Verena              93     1.815                   

2. WÜ LG Staufen I 9.328
          32880  Beyer, Verena               93     2.060                   
          32883  Bryxi, Lena                 93     1.967                   
          31313  Köpf, Julia                 93     1.893                   
                 Heilig, Charlotte           94     1.775                   
                 Breymaier, Melanie          94     1.633                   

3. WÜ LG Staufen II 7.431
                 Stegmaier, Lisa             93     1.565                   
                 Eisinger, Saskia            94     1.493                   
                 Mangold, Caroline           94     1.490                   
                 Siegle, Lisa                94     1.444                   
                 Schurr, Ramona              93     1.439                   

     Anfang

--------------------------------------------------------------------------------

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V ¦ Veranstalter:
 Veranstaltungs- ¦ LG Staufen                ¦ Datum : 14.07.2006         
     Bericht     ¦ Brigitte Scheloske        ¦ Ort   : Schwäbisch Gmünd   
                 ¦ Waldstraße 16             ¦ Kreis : Ostalb             
  Veranst.-Nr.   ¦ 73568 Durlangen           ¦ Bezirk: Staufen/Ulm        
 2               ¦ Tel.: 07176-3856          ¦ Land  :                    
                 ¦ Fax : 07176-2598          ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: KM-MK Schü/Schi A & B 2006                             
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : SG Bettringen/LG Staufen                               
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : BSZ- Stadion                                           
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 Imhof                    ¦A. Vereine        ¦      7    ¦      7    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    9¦     ¦    7¦     ¦ 78¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦   11¦     ¦    8¦ 73¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   20¦     ¦   18¦     ¦ 90¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   29¦     ¦   23¦ 79¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   29¦     ¦   25¦     ¦ 86¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   41¦     ¦   32¦ 78¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     70    ¦     57    ¦ 81¦
 COSA-LMK  Vers. 5.1      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      1                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     10    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     10    Mitarb.    21   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   07176-3856      Fax:                       
 Brigitte Scheloske, Waldstraße 16, 73568 Durlangen                       
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                       

--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         


Anfang

--------------------------------------------------------------------------------

Erstellt mit COSA-LMK 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 BaddeckenstedteMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/


Ergebnisse: Bezirkseinzelmeisterschaften Schüler C + Langstrecken, Dreisprung, Diskus, Schw. Gmünd-Bargau, 9.7.2006

Bezirk Staufen/Ulm
Bezirksmeisterschaften -Einzel Schüler C + Langstrecken, Dreisprung, Diskuswurf
am 9.07.2006 in Schwäbisch Gmünd-Bargau - Scheuelbergstadion

--------------------------------------------------------------------------------

Ergebnisliste

--------------------------------------------------------------------------------

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schülerinnen C
Schüler C
Schüler C  M10
Schüler C  M11
Schüler B  M12
Schüler B  M13
Schüler A  M14
Schüler A  M15
Schülerinnen C  W10
Schülerinnen C  W11
Schülerinnen B  W12
Schülerinnen B  W13
Schülerinnen A  W14
Schülerinnen A  W15
VERANSTALTUNGS-BERICHT

--------------------------------------------------------------------------------

Männer
  3000 m Männer                                   9.07.2006
    Endlauf                                 

1. und Bezirksmeister 2006
     Stollenmaier, Markus     1981 LSG Aalen                       9:29,06 min.  
  2. Marschik, Franz          1959 LSG Aalen                      10:41,48 min.  
  3. Schuller, Erhard         1963 TV Steinheim                   10:47,38 min.  
  4. Joas, Hans               1951 TG Hofen                       12:43,85 min.  
  5. Weichbrodt, Gerald       1933 LSG Aalen                      15:53,87 min.  

Dreisprung Männer 9.07.2006
    Vor-/Endkampf

1. Barth, Matthias 1985 LG Staufen 14,31 m
        13,88   13,88   13,90      x    12,19   14,31  
         +1,1    +0,1    +0,4            -0,2    +0,3  

Diskuswurf Männer 2 kg 9.07.2006
    Vor-/Endkampf

1. und Bezirksmeister 2006
     Rösiger, Dirk            1983 LG Staufen                        40,35 m     
        39,83   39,21   40,35   39,79      x    40,15  
  2. Zeller, Steffen          1979 LG Staufen                        37,07 m     
        37,04   36,50   37,07   35,92   33,76      x   
  3. Buehner, Tobias          1982 LG Staufen                        34,67 m     
        32,98   31,33   33,37   34,67      x    30,71  
  4. Hof, Joachim             1983 LG Staufen                        33,22 m     
        31,12   31,62   32,71   33,22   31,82   32,49  
  5. Scheloske, Marc          1975 LG Staufen                        30,88 m     
        30,47      x    30,88   29,82      -       -   
  6. Mathes, Philipp          1983 LG Staufen                        30,83 m     
        29,63   30,83   29,72      x    29,56   27,19  
  7. Oberst, Heiko            1972 LG Staufen                        28,85 m     
        28,85   25,81      x       x       x    26,18  
  8. Oberst, Tobias           1977 LG Staufen                        28,25 m     
           x    27,22      x    27,25      x    28,25  
  9. Metzger, Manfred         1966 LSG Aalen                         26,90 m     
           x    26,90   24,38                          
 10. Delangle, Henri          1956 LG Brenztal                       26,86 m     
        25,62   26,86   26,52                          
     Gorniaczyk, Hannes       1986 LG Staufen                         n.a.         

--------------------------------------------------------------------------------

Frauen
  Dreisprung Frauen                               9.07.2006
    Vor-/Endkampf

1. Probst, Annedore 1981 LG Staufen 11,66 m
           x    11,48      x    11,26   11,34   11,66  
                 +1,6            -0,7    +1,1    +1,0  
  2. Eggert, Jenny            1986 LG Staufen                        11,42 m     
        11,08      x    11,28   11,42      x       x   
         +0,5            -0,6    +0,3                  

Diskuswurf Frauen 1 kg 9.07.2006
    Vor-/Endkampf

1. und Bezirksmeisterin 2006
     Mosch, Sarah             1984 Turn u.Sportverein Langenau       31,96 m     
           x    31,96      x    30,00   29,42   30,16  
  2. Wanner, Bettina          1979 LG Staufen                        29,85 m     
        29,19      x    29,85   29,67      x       x   
  3. Wanner, Annette          1976 LG Staufen                        26,68 m     
        24,96   25,12   26,68      x    26,30   25,44  

--------------------------------------------------------------------------------

Männliche Jugend A
  3000 m m J A                                    9.07.2006
    Endlauf                                 

Illenberger, Simon 1987 LG Brenztal n.a.
     Bergmann, Dominik        1988 LG Brenztal                        n.a.         

--------------------------------------------------------------------------------

Weibliche Jugend A
  3000 m w J A                                    9.07.2006
    Endlauf                                 

1. Hahn, Sonja 1988 TV Steinheim 11:37,40 min.

Dreisprung w J A 9.07.2006
    Vor-/Endkampf

1. Staudenmaier, Michaela 1988 LG Brenztal 10,11 m
           x       x    10,01   10,11      x    10,03  
                         +0,0    +1,3            +0,9  

Diskuswurf w J A 1 kg 9.07.2006
    Vor-/Endkampf

Hahn, Sonja 1988 TV Steinheim n.a.

--------------------------------------------------------------------------------

Männliche Jugend B
  3000 m m J B                                    9.07.2006
    Endlauf                                 

1. und Bezirksmeister 2006
     Raith, Fabio             1989 LSG Aalen                       9:51,02 min.  
  2. Unfried, Philipp         1990 LG Staufen                      9:52,17 min.  
  3. Marschik, Tobias         1990 LSG Aalen                      11:06,61 min.  
     Schimmel, Tobias         1990 LSG Aalen                          n.a.         

Diskuswurf m J B 1.5 kg 9.07.2006
    Vor-/Endkampf

1. und Bezirksmeister 2006
     Treß, Andreas            1989 LG Staufen                        35,78 m     
        34,30      x       x       x    35,78   35,58  
  2. Daubner, Manuel          1989 LG Staufen                        35,02 m     
        30,25   32,40   32,96      x    33,57   35,02  
  3. Eisele, Jörg             1989 LG Staufen                        35,00 m     
        35,00      x    25,26      x       x    32,52  
  4. Kerker, Tobias           1990 LG Staufen                        32,21 m     
           x       x    28,03   29,34   32,21   32,07  
  5. Kerker, Patrick          1989 LG Staufen                        31,51 m     
           x    29,69   30,95   29,94   31,51   28,45  

--------------------------------------------------------------------------------

Weibliche Jugend B
  3000 m w J B                                    9.07.2006
    Endlauf                                 

Schaupp, Svenja 1990 LSG Aalen n.a.

Dreisprung w J B 9.07.2006
    Vor-/Endkampf

1. Geyer, Laura 1989 LG Staufen 11,81 m
        11,24   11,81   11,68   10,04      -       -   
         +0,3    +0,7    +0,1    +0,0                  
  2. Meyer, Julia             1989 LG Brenztal                       10,92 m     
           x    10,83   10,87   10,68   10,78   10,92  
                 +0,4    +0,0    -0,5    -0,5    +0,4  

Diskuswurf w J B 1 kg 9.07.2006
    Vor-/Endkampf

1. und Bezirksmeisterin 2006
     Seidel, Annika           1990 LG Staufen                        27,30 m     
        25,11   26,29   26,77   27,30   24,37   23,57  
  2. Giessler, Carmen         1990 LG Staufen                        23,15 m     
        23,15   21,87      x    19,98   18,55      x   
  3. Nusser, Stefanie         1990 SSV Ulm 1846                      20,70 m     
        18,96   19,90      x    20,34   20,70   18,01  
  4. Braunwart, Franziska     1990 SSV Ulm 1846                      17,06 m     
           x    17,06      x       x       x    15,70  

--------------------------------------------------------------------------------

Schülerinnen C
  4 x 50 m Staffel Schi C                         9.07.2006
    1. Zeitlauf                             

1. DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund 29,96 sec.
       Stampf, Annika 1995 ; Freihart, Katharina 1996
       Kuhn, Caroline 1995 ; Unden, Ann-Kathrin 1995
  2. LG Voralb                                                       30,84 sec.  
       Herr, Celina 1997 ; Motzer, Jessica 1996
       Schweizer, Sara 1997 ; Becher, Lena 1996
  3. LG Staufen I                                                    31,17 sec.  
       Klaus, Aline 1995 ; Sonnentag, Patricia 1996
       Widera, Theresa 1996 ; Barth, Mirjam 1996

4 x 50 m Staffel Schi C 9.07.2006
    2. Zeitlauf                             

1. LG Staufen II 31,14 sec.
       Prosch, Pia 1996 ; Falkenberg, Sophia 1995
       Wanner, Laura 1996 ; Dammenmiller, Sabrina 1995
  2. TS Göppingen                                                    32,01 sec.  
       Hohnecker, Julia 1995 ; Kühnrich, Lena 1995
       Schürrle, Julia 1995 ; Wild, Ramona 1996
  3. TSV Boll                                                        33,10 sec.  
       Frank, Annkatrin 1996 ; Eisele, Verena 1995
       Gerl, Heike 1996 ; Mayer, Lena 1996

4 x 50 m Staffel Schi C 9.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

1. und Bezirksmeister 2006
     DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund                                   29,96 sec.  
       Stampf, Annika 1995 ; Freihart, Katharina 1996
       Kuhn, Caroline 1995 ; Unden, Ann-Kathrin 1995
  2. LG Voralb                                                       30,84 sec.  
       Herr, Celina 1997 ; Motzer, Jessica 1996
       Schweizer, Sara 1997 ; Becher, Lena 1996
  3. LG Staufen II                                                   31,14 sec.  
       Prosch, Pia 1996 ; Falkenberg, Sophia 1995
       Wanner, Laura 1996 ; Dammenmiller, Sabrina 1995
  4. LG Staufen I                                                    31,17 sec.  
       Klaus, Aline 1995 ; Sonnentag, Patricia 1996
       Widera, Theresa 1996 ; Barth, Mirjam 1996
  5. TS Göppingen                                                    32,01 sec.  
       Hohnecker, Julia 1995 ; Kühnrich, Lena 1995
       Schürrle, Julia 1995 ; Wild, Ramona 1996
  6. TSV Boll                                                        33,10 sec.  
       Frank, Annkatrin 1996 ; Eisele, Verena 1995
       Gerl, Heike 1996 ; Mayer, Lena 1996

--------------------------------------------------------------------------------

Schüler C
  4 x 50 m Staffel Schü C                         9.07.2006
    1. Zeitlauf                             

1. LG Staufen II 29,75 sec.
       Bulling, Pascal 1996 ; Fuchs, Dennis 1996
       Wolf, Max 1995 ; Schneider, Fabian 1995
  2. TSV Bad Überkingen                                              31,51 sec.  
       Wolf, Christian 1995 ; Fehn, Adrian 1995
       Schmid, Jan 1996 ; Assion, Marcel 1996
  3. DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund I                                 32,09 sec.  
       Beyer, Lukas 1997 ; Böhm, Peter 1996
       Unden, Patrick 1995 ; Unden, Fabian 1995
  4. LG Staufen I                                                    34,35 sec.  
       Kiemel, Marco 1995 ; Kucher, Michael 1995
       Waldenmaier, Lukas 1995 ; Hudelmaier, Alex 1995

4 x 50 m Staffel Schü C 9.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

1. und Bezirksmeister 2006
     LG Staufen II                                                   29,75 sec.  
       Bulling, Pascal 1996 ; Fuchs, Dennis 1996
       Wolf, Max 1995 ; Schneider, Fabian 1995
  2. TSV Bad Überkingen                                              31,51 sec.  
       Wolf, Christian 1995 ; Fehn, Adrian 1995
       Schmid, Jan 1996 ; Assion, Marcel 1996
  3. DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund I                                 32,09 sec.  
       Beyer, Lukas 1997 ; Böhm, Peter 1996
       Unden, Patrick 1995 ; Unden, Fabian 1995
  4. LG Staufen I                                                    34,35 sec.  
       Kiemel, Marco 1995 ; Kucher, Michael 1995
       Waldenmaier, Lukas 1995 ; Hudelmaier, Alex 1995

--------------------------------------------------------------------------------

Schüler C  M10
  50 m Schü C M10                                 9.07.2006
    1. Vorlauf                              

1. Fuchs, Dennis 1996 LG Staufen 8,00 sec.
  2. Assion, Marcel           1996 TSV Bad Überkingen                 8,06 sec.  
  3. Schlenker, Robin         1996 LG Voralb                          8,54 sec.  
  4. Frank, Lukas             1996 TV Steinheim                       8,61 sec.  
  5. Beyer, Lukas             1997 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund      8,84 sec.  

50 m Schü C M10 9.07.2006
    2. Vorlauf                              

1. Schäffner, Andreas 1996 TSV Hüttlingen 7,91 sec.
  2. Böhm, Peter              1996 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund      8,26 sec.  
  3. Schmid, Jan              1996 TSV Bad Überkingen                 8,69 sec.  
  4. Schnierer, Marcel        1996 LG Staufen                         9,01 sec.  
  5. Plischke, Christian      1996 LG Staufen                         9,02 sec.  
  6. Barthle, Daniel          1996 LG Staufen                         9,55 sec.  

50 m Schü C M10 9.07.2006
    3. Vorlauf                              

1. Bulling, Pascal 1996 LG Staufen 8,04 sec.
  2. Waldenmaier, Jonas       1996 LG Staufen                         8,26 sec.  
  3. Forstenhäussler, Maximil 1997 LG Staufen                         8,54 sec.  
  4. Reußer, Niklas           1996 Turn u.Sportverein Langenau        8,60 sec.  
  5. Seidel, Tim              1996 LG Staufen                         8,73 sec.  
  6. Geiger, Viktor           1997 LG Staufen                         9,17 sec.  

50 m Schü C M10 9.07.2006
    1. Zeitendlauf                          

1. Schäffner, Andreas 1996 TSV Hüttlingen 7,80 sec.
  2. Fuchs, Dennis            1996 LG Staufen                         7,94 sec.  
  3. Bulling, Pascal          1996 LG Staufen                         7,96 sec.  
  4. Assion, Marcel           1996 TSV Bad Überkingen                 8,08 sec.  
  5. Böhm, Peter              1996 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund      8,10 sec.  
  6. Waldenmaier, Jonas       1996 LG Staufen                         8,30 sec.  

50 m Schü C M10 9.07.2006
    2. Zeitendlauf                          

1. Schlenker, Robin 1996 LG Voralb 8,33 sec.
  2. Forstenhäussler, Maximil 1997 LG Staufen                         8,36 sec.  
  3. Seidel, Tim              1996 LG Staufen                         8,39 sec.  
  4. Schmid, Jan              1996 TSV Bad Überkingen                 8,56 sec.  
  5. Frank, Lukas             1996 TV Steinheim                       8,64 sec.  
  6. Reußer, Niklas           1996 Turn u.Sportverein Langenau        8,80 sec.  

50 m Schü C M10 9.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

1. und Bezirksmeister 2006
     Schäffner, Andreas       1996 TSV Hüttlingen                     7,80 sec.  
  2. Fuchs, Dennis            1996 LG Staufen                         7,94 sec.  
  3. Bulling, Pascal          1996 LG Staufen                         7,96 sec.  
  4. Assion, Marcel           1996 TSV Bad Überkingen                 8,08 sec.  
  5. Böhm, Peter              1996 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund      8,10 sec.  
  6. Waldenmaier, Jonas       1996 LG Staufen                         8,30 sec.  
  7. Schlenker, Robin         1996 LG Voralb                          8,33 sec.  
  8. Forstenhäussler, Maximil 1997 LG Staufen                         8,36 sec.  
  9. Seidel, Tim              1996 LG Staufen                         8,39 sec.  
 10. Schmid, Jan              1996 TSV Bad Überkingen                 8,56 sec.  
 11. Frank, Lukas             1996 TV Steinheim                       8,64 sec.  
 12. Reußer, Niklas           1996 Turn u.Sportverein Langenau        8,80 sec.  

1000 m Schü C M10 9.07.2006
    Endlauf                                 

1. und Bezirksmeister 2006
     Patek, Oliver            1996 TG Böhmenkirch                  3:28,32 min.  
  2. Schäffner, Andreas       1996 TSV Hüttlingen                  3:41,71 min.  
  3. Schlenker, Robin         1996 LG Voralb                       3:47,81 min.  
  4. Reußer, Niklas           1996 Turn u.Sportverein Langenau     3:51,47 min.  
  5. Seidel, Tim              1996 LG Staufen                      3:55,63 min.  
  6. Barthle, Daniel          1996 LG Staufen                      3:56,09 min.  
  7. Geiger, Viktor           1997 LG Staufen                      4:02,41 min.  
  8. Frank, Lukas             1996 TV Steinheim                    4:04,81 min.  
     Bulling, Pascal          1996 LG Staufen                         n.a.         
     Bernert, Marco           1996 LG Brenztal                        n.a.         

Hochsprung Schü C M10 9.07.2006
    Entscheidung

1. und Bezirksmeister 2006
     Böhm, Peter              1996 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund      1,26 m     
  2. Bulling, Pascal          1996 LG Staufen                         1,21 m     
  3. Seidel, Tim              1996 LG Staufen                         1,18 m     
  4. Waldenmaier, Jonas       1996 LG Staufen                         1,18 m     
  5. Fuchs, Dennis            1996 LG Staufen                         1,10 m     
     Schnierer, Marcel        1996 LG Staufen                       o.g.V.         

090 095 100 105 110 115 118 121 124 126 128
     -------------------------------------------
  1. -   -   o   o   o   xo  o   o   xo  xxo xxx                                
  2. -   -   o   xo  o   o   o   o   xxx                                        
  3. -   -   o   o   o   o   xo  xxx                                            
  4. -   -   o   o   xo  o   xxo xxx                                            
  5. -   -   o   o   xo  xxx                                                    

Weitsprung Schü C M10 9.07.2006
    Vor-/Endkampf

1. und Bezirksmeister 2006
     Schäffner, Andreas       1996 TSV Hüttlingen                     4,21 m     
         3,92    3,79      x     4,21    4,12      x   
  2. Waldenmaier, Jonas       1996 LG Staufen                         4,06 m     
         3,90    3,86    3,90    4,06      x       x   
  3. Böhm, Peter              1996 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund      4,03 m     
           x     3,87    3,80    3,56      x     4,03  
  4. Assion, Marcel           1996 TSV Bad Überkingen                 4,01 m     
         3,76    3,88    3,87    3,83    3,88    4,01  
  5. Seidel, Tim              1996 LG Staufen                         3,95 m     
         3,90    3,88    3,84    3,73    3,95    3,88  
  6. Schlenker, Robin         1996 LG Voralb                          3,85 m     
         3,72    3,59    3,83    3,76    3,61    3,85  
  7. Bulling, Pascal          1996 LG Staufen                         3,83 m     
           x     3,81    3,74    3,45    3,83      x   
  8. Frank, Lukas             1996 TV Steinheim                       3,68 m     
         3,68    3,67    3,10      x     3,66    3,51  
  9. Fuchs, Dennis            1996 LG Staufen                         3,64 m     
         3,46    3,64    3,42                          
 10. Schmid, Jan              1996 TSV Bad Überkingen                 3,62 m     
         3,62    3,53      x                           
 11. Forstenhäussler, Maximil 1997 LG Staufen                         3,61 m     
         3,38    3,41    3,61                          
 12. Plischke, Christian      1996 LG Staufen                         3,52 m     
         3,52    3,38    3,25                          
 13. Schnierer, Marcel        1996 LG Staufen                         3,50 m     
         3,50    3,31    3,34                          
 14. Beyer, Lukas             1997 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund      3,40 m     
         3,35      x     3,40                          
 15. Geiger, Viktor           1997 LG Staufen                         3,38 m     
         3,38    3,38    3,27                          
 16. Barthle, Daniel          1996 LG Staufen                         3,16 m     
         3,02      x     3,16                          

Schlagball 80g Schü C M10 9.07.2006
    Vor-/Endkampf

1. und Bezirksmeister 2006
     Waldenmaier, Jonas       1996 LG Staufen                        53,00 m     
        35,00   36,00   50,00   53,00   47,50   46,50  
  2. Reußer, Niklas           1996 Turn u.Sportverein Langenau       43,50 m     
        40,00   39,00   39,50   38,50   43,50   39,50  
  3. Schmid, Jan              1996 TSV Bad Überkingen                41,00 m     
        37,00   40,50   41,00   36,00   37,00   39,00  
  4. Schlenker, Robin         1996 LG Voralb                         41,00 m     
        36,00   37,50   38,00   39,50   39,00   41,00  
  5. Bulling, Pascal          1996 LG Staufen                        40,00 m     
        36,50   40,00   40,00   38,50   35,00   40,00  
  6. Schnierer, Marcel        1996 LG Staufen                        40,00 m     
        34,00   40,00   35,00   39,50   38,00   39,50  
  7. Geiger, Viktor           1997 LG Staufen                        36,50 m     
        35,00   33,00   36,50   31,00   31,00   33,00  
  8. Forstenhäussler, Maximil 1997 LG Staufen                        36,00 m     
        33,00   28,00   35,00   34,00   36,00   31,00  
  9. Barthle, Daniel          1996 LG Staufen                        34,50 m     
        34,50   33,50   34,00                          
 10. Beyer, Lukas             1997 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund     30,50 m     
        27,00   30,50   29,00                          
 11. Frank, Lukas             1996 TV Steinheim                      30,00 m     
        30,00   29,00   30,00                          
 12. Seidel, Tim              1996 LG Staufen                        25,00 m     
        24,50   25,00   22,50                          
 13. Plischke, Christian      1996 LG Staufen                        23,50 m     
        20,50   23,50   20,50                          
 14. Fuchs, Dennis            1996 LG Staufen                        18,00 m     
        18,00   16,00   14,00                          

--------------------------------------------------------------------------------

Schüler C  M11
  50 m Schü C M11                                 9.07.2006
    1. Vorlauf                              

1. Wolf, Max 1995 LG Staufen 7,48 sec.
  2. Russ, Lukas              1995 TSV Heiningen                      7,94 sec.  
  3. Wolf, Christian          1995 TSV Bad Überkingen                 8,09 sec.  
  4. Weber, Maximilian        1995 LG Voralb                          8,30 sec.  

50 m Schü C M11 9.07.2006
    2. Vorlauf                              

1. Unden, Patrick 1995 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund 8,08 sec.
  2. May, Patrick             1995 TSV Hüttlingen                     8,16 sec.  
  3. Renn, Lukas              1995 TS Göppingen                       8,27 sec.  
  4. Kiemel, Marco            1995 LG Staufen                         8,49 sec.  
  5. Wiemer, Daniel           1995 LG Staufen                         8,91 sec.  

50 m Schü C M11 9.07.2006
    3. Vorlauf                              

1. Ristl, Silas 1995 Turn u.Sportverein Langenau 7,85 sec.
  2. Kucher, Michael          1995 LG Staufen                         8,07 sec.  
  3. Waldenmaier, Lukas       1995 LG Staufen                         8,29 sec.  
  4. Hudelmaier, Alex         1995 LG Staufen                         8,57 sec.  
  5. Schwarze, Heiko          1995 TSG Hofherrnweiler                 8,73 sec.  

50 m Schü C M11 9.07.2006
    4. Vorlauf                              

1. Mallwitz, Marius 1995 LSG Aalen 7,60 sec.
  2. Schneider, Fabian        1995 LG Staufen                         7,63 sec.  
  3. Unden, Fabian            1995 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund      7,69 sec.  
  4. Slametschka, Timo        1995 TSV Heiningen                      8,07 sec.  
  5. Fehn, Adrian             1995 TSV Bad Überkingen                 8,12 sec.  
  6. Kröner, Sven             1995 TV Steinheim                       8,60 sec.  

50 m Schü C M11 9.07.2006
    2. Zeitendlauf                          

1. May, Patrick 1995 TSV Hüttlingen 7,97 sec.
  2. Unden, Patrick           1995 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund      8,05 sec.  
  3. Slametschka, Timo        1995 TSV Heiningen                      8,15 sec.  
  4. Kucher, Michael          1995 LG Staufen                         8,21 sec.  
  5. Wolf, Christian          1995 TSV Bad Überkingen                 8,33 sec.  
  6. Fehn, Adrian             1995 TSV Bad Überkingen                 8,62 sec.  

50 m Schü C M11 9.07.2006
    2. Zeitlauf                             

1. Wolf, Max 1995 LG Staufen 7,44 sec.
  2. Mallwitz, Marius         1995 LSG Aalen                          7,58 sec.  
  3. Schneider, Fabian        1995 LG Staufen                         7,73 sec.  
  4. Unden, Fabian            1995 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund      7,80 sec.  
  5. Ristl, Silas             1995 Turn u.Sportverein Langenau        7,84 sec.  
  6. Russ, Lukas              1995 TSV Heiningen                      7,88 sec.  

50 m Schü C M11 9.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

1. und Bezirksmeister 2006
     Wolf, Max                1995 LG Staufen                         7,44 sec.  
  2. Mallwitz, Marius         1995 LSG Aalen                          7,58 sec.  
  3. Schneider, Fabian        1995 LG Staufen                         7,73 sec.  
  4. Unden, Fabian            1995 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund      7,80 sec.  
  5. Ristl, Silas             1995 Turn u.Sportverein Langenau        7,84 sec.  
  6. Russ, Lukas              1995 TSV Heiningen                      7,88 sec.  
  7. May, Patrick             1995 TSV Hüttlingen                     7,97 sec.  
  8. Unden, Patrick           1995 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund      8,05 sec.  
  9. Slametschka, Timo        1995 TSV Heiningen                      8,15 sec.  
 10. Kucher, Michael          1995 LG Staufen                         8,21 sec.  
 11. Wolf, Christian          1995 TSV Bad Überkingen                 8,33 sec.  
 12. Fehn, Adrian             1995 TSV Bad Überkingen                 8,62 sec.  

1000 m Schü C M11 9.07.2006
    Endlauf                                 

1. und Bezirksmeister 2006
     Slametschka, Timo        1995 TSV Heiningen                   3:21,03 min.  
  2. Maier, Tobias            1995 TSV Hüttlingen                  3:28,07 min.  
  3. Unden, Patrick           1995 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund   3:34,24 min.  
  4. Kröner, Sven             1995 TV Steinheim                    3:38,83 min.  
  5. Kucher, Michael          1995 LG Staufen                      3:45,09 min.  
  6. Wiemer, Daniel           1995 LG Staufen                      4:12,19 min.  
     Schneider, Fabian        1995 LG Staufen                         n.a.         

Hochsprung Schü C M11 9.07.2006
    Entscheidung

1. und Bezirksmeister 2006
     Wolf, Max                1995 LG Staufen                         1,39 m     
  2. May, Patrick             1995 TSV Hüttlingen                     1,30 m     
  3. Rieg, Max                1995 SV Lautern                         1,27 m     
  4. Schneider, Fabian        1995 LG Staufen                         1,24 m     
  5. Renn, Lukas              1995 TS Göppingen                       1,21 m     
  6. Weber, Maximilian        1995 LG Voralb                          1,21 m     
  7. Kucher, Michael          1995 LG Staufen                         1,15 m     
  8. Kiemel, Marco            1995 LG Staufen                         1,00 m     
     Unden, Fabian            1995 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund      n.a.         

095 100 105 110 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142
     -------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   o   o   o   xo  o   o   o   xxx                    
  2. -   -   -   o   o   o   o   o   o   xo  xxx                                
  3. -   -   -   o   o   o   xo  o   xo  xxx                                    
  4. -   -   -   o   xo  o   xo  xo  xxx                                        
  5. -   -   o   o   o   o   o   xxx x                                          
  6. -   o   o   xo  o   o   o   xxx                                            
  7. -   -   -   o   o   xxx                                                    
  8. -   o   xxx                                                                

Weitsprung Schü C M11 9.07.2006
    Rangfolge Vor-/Endkampf

1. und Bezirksmeister 2006
     Wolf, Max                1995 LG Staufen                         4,85 m     
         4,80    4,85    4,52    4,76    4,53    4,63  
  2. Unden, Fabian            1995 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund      4,47 m     
         4,15    4,25    4,30    4,15    4,25    4,47  
  3. Rieg, Max                1995 SV Lautern                         4,34 m     
         4,13    3,94    4,34    4,16    4,19    4,10  
  4. Russ, Lukas              1995 TSV Heiningen                      4,27 m     
         4,12    4,21    4,27    4,07    4,11    4,05  
  5. Ristl, Silas             1995 Turn u.Sportverein Langenau        4,27 m     
         4,27    4,08      x     3,92    3,85    4,03  
  6. Wolf, Christian          1995 TSV Bad Überkingen                 4,25 m     
         4,12    4,25    4,07    4,02    4,04    3,98  
  7. May, Patrick             1995 TSV Hüttlingen                     4,21 m     
           x     4,21    4,00    4,04      x       x   
  8. Waldenmaier, Lukas       1995 LG Staufen                         4,21 m     
         3,61    3,76    4,21    4,02    3,89    3,68  
  9. Renn, Lukas              1995 TS Göppingen                       4,20 m     
         3,86    3,92    4,20                          
 10. Schneider, Fabian        1995 LG Staufen                         4,07 m     
         3,94    3,73    4,07                          
 11. Unden, Patrick           1995 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund      4,00 m     
           x     3,87    4,00                          
 12. Weber, Maximilian        1995 LG Voralb                          3,99 m     
           x     3,99      x                           
 13. Slametschka, Timo        1995 TSV Heiningen                      3,91 m     
         3,70    3,91    3,68                          
 14. Kucher, Michael          1995 LG Staufen                         3,78 m     
         3,78    3,53    3,69                          
 15. Fehn, Adrian             1995 TSV Bad Überkingen                 3,74 m     
         3,64    3,72    3,74                          
 16. Kröner, Sven             1995 TV Steinheim                       3,74 m     
         3,65      x     3,74                          
 17. Hudelmaier, Alex         1995 LG Staufen                         3,70 m     
         3,70    3,18    3,27                          
 18. Schwarze, Heiko          1995 TSG Hofherrnweiler                 3,65 m     
         3,65    3,46    3,52                          
 19. Kiemel, Marco            1995 LG Staufen                         3,50 m     
         3,48    3,50    3,47                          

Schlagball 80g Schü C M11 9.07.2006
    Vor-/Endkampf

1. und Bezirksmeister 2006
     Renn, Lukas              1995 TS Göppingen                      50,50 m     
        50,00   50,50   49,00   39,50   37,00   45,00  
  2. Rieg, Max                1995 SV Lautern                        49,50 m     
        43,00   48,50   48,00   47,50   49,50      -   
  3. Wolf, Max                1995 LG Staufen                        46,00 m     
        46,00   41,00   41,50   40,00   40,50   42,50  
  4. Unden, Patrick           1995 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund     43,00 m     
        40,50   42,00   41,50   40,50   43,00   38,00  
  5. Ristl, Silas             1995 Turn u.Sportverein Langenau       43,00 m     
        40,00   43,00   41,50   41,00   38,00   38,00  
  6. Kiemel, Marco            1995 LG Staufen                        42,00 m     
        37,00   39,50   39,50   40,00   37,50   42,00  
  7. Schneider, Fabian        1995 LG Staufen                        39,50 m     
        39,50   38,50   38,00   36,50   39,00   39,50  
  8. Kucher, Michael          1995 LG Staufen                        39,00 m     
        39,00   34,50   31,00   28,00   31,00   30,00  
  9. Waldenmaier, Lukas       1995 LG Staufen                        38,00 m     
        34,50   38,00   24,00                          
 10. Wolf, Christian          1995 TSV Bad Überkingen                37,00 m     
        36,00   37,00   35,00                          
 11. Slametschka, Timo        1995 TSV Heiningen                     36,00 m     
        36,00   36,00   36,00      -       -       -   
 12. Schwarze, Heiko          1995 TSG Hofherrnweiler                35,50 m     
        30,00   35,50   31,50                          
 13. Kröner, Sven             1995 TV Steinheim                      35,00 m     
        32,00   35,00   34,50                          
 14. Wiemer, Daniel           1995 LG Staufen                        27,00 m     
        22,00   25,00   27,00                          

--------------------------------------------------------------------------------

Schüler B  M12
  2000 m Schü B M12                               9.07.2006
    Endlauf                                 

1. und Bezirksmeister 2006
     Walny, Marcel            1994 LSG Aalen                       6:51,16 min.  
  2. Regnet, Maximilian       1994 LSG Aalen                       8:24,89 min.  
     Junge, Christoph         1994 LG Brenztal                        n.a.         
     Dietel, Patrick          1994 LSG Aalen                         aufg.         

Diskuswurf Schü B M12 750 g 9.07.2006
    Vor-/Endkampf

1. Aichholz, Robin 1994 LG Staufen 18,21 m
        18,21      x    14,20   16,97      x    15,14  

--------------------------------------------------------------------------------

Schüler B  M13
  2000 m Schü B M13                               9.07.2006
    Endlauf                                 

1. Haug, Andreas 1993 TSV Blaustein 7:08,51 min.
  2. Alt, Jonas               1993 LG Brenztal                     7:36,63 min.  

2000 m Schü B M13 9.07.2006
    Endlauf                                 

1. und Bezirksmeister 2006
     Mattes, Philipp          1993 TSV Blaustein                   6:50,38 min.  
  2. Dammenmiller, Andreas    1993 LG Staufen                      6:52,64 min.  
  3. Lutz, Lukas              1993 LSG Aalen                       7:01,86 min.  
  4. Alt, Jonas               1993 LG Brenztal                     7:08,51 min.  
  5. Haug, Andreas            1993 TSV Blaustein                   7:36,63 min.  
  6. Küther, Benedict         1993 Turn u.Sportverein Langenau     7:49,23 min.  

Diskuswurf Schü B M13 750 g 9.07.2006
    Vor-/Endkampf

1. Siegle, Max 1993 LG Staufen 22,41 m
        19,10   18,69   21,08   22,41      x       x   

--------------------------------------------------------------------------------

Schüler A  M14
  3000 m Schü A M14                               9.07.2006
    Endlauf                                 

1. Frey, Severin 1992 LG Staufen 10:22,33 min.
     Schwab, Felix            1992 LSG Aalen                          n.a.         

Diskuswurf Schü A M14 1 kg 9.07.2006
    Vor-/Endkampf

1. und Bezirksmeister 2006
     Barth, Julian            1992 LG Staufen                        33,68 m     
        31,20   31,86   32,25   33,68      x       x   
  2. Aichholz, Kevin          1992 LG Staufen                        29,30 m     
        29,30   26,17      x    26,64   24,80   24,08  
  3. Zellner, Sven            1992 LG Staufen                        27,58 m     
        25,83      x    26,82      x    27,58      x   
     Schönbach, Martin        1992 LG Staufen                         n.a.         

--------------------------------------------------------------------------------

Schüler A  M15
  3000 m Schü A M15                               9.07.2006
    Endlauf                                 

1. Zwick, Maximilian 1991 LSG Aalen 9:50,65 min.
  2. Küther, Daniel           1991 Turn u.Sportverein Langenau    10:52,37 min.  

Diskuswurf Schü A M15 1 kg 9.07.2006
    Vor-/Endkampf

1. Wölk, Michel 1991 LG Brenztal 34,40 m
        34,40   33,16      x    34,08   31,63   34,36  

--------------------------------------------------------------------------------

Schülerinnen C  W10
  50 m Schi C W10                                 9.07.2006
    1. Vorlauf                              

1. Becher, Lena 1996 LG Voralb 7,85 sec.
  2. Widera, Theresa          1996 LG Staufen                         8,36 sec.  
  3. Drössler, Lilli          1996 TV Steinheim                       8,78 sec.  
  4. Barth, Mirjam            1996 LG Staufen                         9,12 sec.  
  5. Stütz, Jule              1996 LG Staufen                         9,26 sec.  

50 m Schi C W10 9.07.2006
    2. Vorlauf                              

1. Freihart, Katharina 1996 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund 8,00 sec.
  2. Bulling, Lena            1996 TSV Hüttlingen                     8,05 sec.  
  3. Unzeitig, Sabrina        1996 TV Steinheim                       8,75 sec.  
  4. Wild, Ramona             1996 TS Göppingen                       8,81 sec.  
  5. Munser, Isa              1997 LG Staufen                         8,88 sec.  

50 m Schi C W10 9.07.2006
    3. Vorlauf                              

1. Prosch, Pia 1996 LG Staufen 7,96 sec.
  2. Blessing, Lisa           1996 TSV Heiningen                      8,43 sec.  
  3. Mayer, Lena              1996 TSV Boll                           8,58 sec.  
  4. Wanner, Laura            1996 LG Staufen                         8,67 sec.  
  5. Motzer, Jessica          1996 LG Voralb                          8,68 sec.  

50 m Schi C W10 9.07.2006
    4. Vorlauf                              

1. Herr, Celina 1997 LG Voralb 7,98 sec.
  2. Sonnentag, Patricia      1996 LG Staufen                         8,41 sec.  
  3. Fey, Hannah Marie        1996 LG Staufen                         8,93 sec.  
  4. Gerl, Heike              1996 TSV Boll                           8,99 sec.  
  5. Ristl, Rahel             1996 Turn u.Sportverein Langenau        9,11 sec.  

50 m Schi C W10 9.07.2006
    5. Vorlauf                              

1. Worsch, Jessica 1996 LG Staufen 8,07 sec.
  2. Schweizer, Sara          1997 LG Voralb                          8,45 sec.  
  3. Frank, Annkatrin         1996 TSV Boll                           8,92 sec.  
  4. Große, Nadja             1996 TSV Heiningen                      9,01 sec.  
  5. Rieg, Sophia             1996 LG Staufen                         9,40 sec.  

50 m Schi C W10 9.07.2006
    1. Zeitlauf                             

1. Becher, Lena 1996 LG Voralb 7,79 sec.
  2. Prosch, Pia              1996 LG Staufen                         7,84 sec.  
  3. Herr, Celina             1997 LG Voralb                          7,96 sec.  
  4. Bulling, Lena            1996 TSV Hüttlingen                     8,01 sec.  
  5. Freihart, Katharina      1996 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund      8,03 sec.  
  6. Worsch, Jessica          1996 LG Staufen                         8,13 sec.  

50 m Schi C W10 9.07.2006
    2. Zeitlauf                             

1. Sonnentag, Patricia 1996 LG Staufen 8,12 sec.
  2. Widera, Theresa          1996 LG Staufen                         8,38 sec.  
  3. Schweizer, Sara          1997 LG Voralb                          8,42 sec.  
  4. Wanner, Laura            1996 LG Staufen                         8,56 sec.  
  5. Blessing, Lisa           1996 TSV Heiningen                      8,58 sec.  
  6. Mayer, Lena              1996 TSV Boll                           8,68 sec.  

50 m Schi C W10 9.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

1. und Bezirksmeisterin 2006
     Becher, Lena             1996 LG Voralb                          7,79 sec.  
  2. Prosch, Pia              1996 LG Staufen                         7,84 sec.  
  3. Herr, Celina             1997 LG Voralb                          7,96 sec.  
  4. Bulling, Lena            1996 TSV Hüttlingen                     8,01 sec.  
  5. Freihart, Katharina      1996 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund      8,03 sec.  
  6. Sonnentag, Patricia      1996 LG Staufen                         8,12 sec.  
  7. Worsch, Jessica          1996 LG Staufen                         8,13 sec.  
  8. Widera, Theresa          1996 LG Staufen                         8,38 sec.  
  9. Schweizer, Sara          1997 LG Voralb                          8,42 sec.  
 10. Wanner, Laura            1996 LG Staufen                         8,56 sec.  
 11. Blessing, Lisa           1996 TSV Heiningen                      8,58 sec.  
 12. Mayer, Lena              1996 TSV Boll                           8,68 sec.  

800 m Schi C W10 9.07.2006
    1. Zeitlauf                             

1. Regnet, Marie-Ann 1997 LSG Aalen 2:55,36 min.
  2. Alt, Maike               1996 LG Brenztal                     2:56,67 min.  
  3. Freihart, Katharina      1996 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund   2:58,27 min.  
  4. Wanner, Laura            1996 LG Staufen                      2:59,55 min.  
  5. Wild, Ramona             1996 TS Göppingen                    3:10,31 min.  
     Mayer, Lena              1996 TSV Boll                           n.a.         
     Fey, Hannah Marie        1996 LG Staufen                         n.a.         

800 m Schi C W10 9.07.2006
    2. Zeitlauf                             

1. Widera, Theresa 1996 LG Staufen 2:59,23 min.
  2. Drössler, Lilli          1996 TV Steinheim                    3:05,30 min.  
  3. Unzeitig, Sabrina        1996 TV Steinheim                    3:09,44 min.  
  4. Munser, Isa              1997 LG Staufen                      3:15,53 min.  
  5. Schweizer, Sara          1997 LG Voralb                       3:32,02 min.  
     Frank, Annkatrin         1996 TSV Boll                           n.a.         
     Prosch, Pia              1996 LG Staufen                         n.a.         

800 m Schi C W10 9.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

1. und Bezirksmeisterin 2006
     Regnet, Marie-Ann        1997 LSG Aalen                       2:55,36 min.  
  2. Alt, Maike               1996 LG Brenztal                     2:56,67 min.  
  3. Freihart, Katharina      1996 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund   2:58,27 min.  
  4. Widera, Theresa          1996 LG Staufen                      2:59,23 min.  
  5. Wanner, Laura            1996 LG Staufen                      2:59,55 min.  
  6. Drössler, Lilli          1996 TV Steinheim                    3:05,30 min.  
  7. Unzeitig, Sabrina        1996 TV Steinheim                    3:09,44 min.  
  8. Wild, Ramona             1996 TS Göppingen                    3:10,31 min.  
  9. Munser, Isa              1997 LG Staufen                      3:15,53 min.  
 10. Schweizer, Sara          1997 LG Voralb                       3:32,02 min.  
     Fey, Hannah Marie        1996 LG Staufen                         n.a.         
     Mayer, Lena              1996 TSV Boll                           n.a.         
     Prosch, Pia              1996 LG Staufen                         n.a.         
     Frank, Annkatrin         1996 TSV Boll                           n.a.         

Hochsprung Schi C W10 9.07.2006
    Entscheidung

1. und Bezirksmeisterin 2006
     Wild, Ramona             1996 TS Göppingen                       1,21 m     
  2. Sarcevic, Alina          1996 DJK SG Wasseralfingen              1,21 m     
  3. Freihart, Katharina      1996 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund      1,21 m     
  4. Prosch, Pia              1996 LG Staufen                         1,18 m     
  5. Becher, Lena             1996 LG Voralb                          1,05 m     
  6. Barth, Mirjam            1996 LG Staufen                         1,00 m     
  6. Sonnentag, Patricia      1996 LG Staufen                         1,00 m     
     Baiker, Dorina           1996 LG Staufen                         n.a.         
     Widera, Theresa          1996 LG Staufen                         n.a.         

090 095 100 105 110 115 118 121 124
     -----------------------------------
  1. -   o   o   o   o   o   o   xo  xxx                                        
  2. -   -   -   -   o   o   xo  xo  xxx                                        
  3. -   o   o   o   o   xo  xxo xxo xxx                                        
  4. -   -   -   -   o   o   o   xxx                                            
  5. -   -   o   o   xxx                                                        
  6. o   o   o   xxx                                                            
  6. o   o   o   xxx                                                            

Weitsprung Schi C W10 9.07.2006
    Rangfolge Vor-/Endkampf

1. und Bezirksmeisterin 2006
     Prosch, Pia              1996 LG Staufen                         4,27 m     
         4,05    4,27    4,13    4,19      -     4,26  
  2. Becher, Lena             1996 LG Voralb                          4,22 m     
         3,85    4,11    4,08    3,75    3,66    4,22  
  3. Freihart, Katharina      1996 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund      3,97 m     
         3,85    3,97    3,94    3,68    2,34    3,89  
  4. Worsch, Jessica          1996 LG Staufen                         3,93 m     
         3,75    3,93    3,76    3,84    3,74    3,78  
  5. Widera, Theresa          1996 LG Staufen                         3,92 m     
         3,54    3,92    3,84    3,62    3,56    3,80  
  6. Wild, Ramona             1996 TS Göppingen                       3,84 m     
         3,66    3,80    3,65    3,63    3,74    3,84  
  7. Blessing, Lisa           1996 TSV Heiningen                      3,76 m     
         3,76    3,65    3,68    3,65    3,30    3,48  
  8. Bulling, Lena            1996 TSV Hüttlingen                     3,75 m     
         3,75      x     3,50    3,70      x     3,47  
  9. Sonnentag, Patricia      1996 LG Staufen                         3,70 m     
         3,60    3,58    3,70                          
 10. Herr, Celina             1997 LG Voralb                          3,66 m     
         3,66    3,59    3,61                          
 11. Schweizer, Sara          1997 LG Voralb                          3,60 m     
         3,50    3,60      x                           
 12. Sarcevic, Alina          1996 DJK SG Wasseralfingen              3,52 m     
         3,43    3,42    3,52                          
 13. Unzeitig, Sabrina        1996 TV Steinheim                       3,51 m     
         3,43    3,45    3,51                          
 14. Mayer, Lena              1996 TSV Boll                           3,50 m     
         3,50    3,45    3,28                          
 15. Gerl, Heike              1996 TSV Boll                           3,48 m     
         3,39    3,46    3,48                          
 16. Drössler, Lilli          1996 TV Steinheim                       3,46 m     
         3,46    3,18    2,97                          
 17. Große, Nadja             1996 TSV Heiningen                      3,42 m     
         3,11    3,20    3,42                          
 18. Wanner, Laura            1996 LG Staufen                         3,39 m     
         3,37    3,39    3,37                          
 19. Barth, Mirjam            1996 LG Staufen                         3,28 m     
         3,22    3,28    3,22                          
 20. Motzer, Jessica          1996 LG Voralb                          3,27 m     
         3,27    3,10    3,00                          
 21. Ristl, Rahel             1996 Turn u.Sportverein Langenau        3,25 m     
         3,25    3,25    3,24                          
 22. Munser, Isa              1997 LG Staufen                         3,24 m     
         3,24    3,19    3,16                          
 23. Ott, Lena                1996 DJK SG Wasseralfingen              3,18 m     
         3,12    3,18    3,17                          
 24. Fey, Hannah Marie        1996 LG Staufen                         3,18 m     
         3,18      x     2,93                          
 25. Stütz, Jule              1996 LG Staufen                         2,93 m     
         2,79    2,93    2,81                          
 26. Rieg, Sophia             1996 LG Staufen                         2,84 m     
         2,50    2,84    2,82                          
     Frank, Annkatrin         1996 TSV Boll                           n.a.         
     Baiker, Dorina           1996 LG Staufen                         n.a.         

Schlagball 80g Schi C W10 9.07.2006
    Vor-/Endkampf

1. und Bezirksmeisterin 2006
     Wild, Ramona             1996 TS Göppingen                      38,00 m     
        38,00   30,00   35,50   32,50   32,00   31,00  
  2. Motzer, Jessica          1996 LG Voralb                         30,00 m     
        25,00   17,00   28,00   26,00   26,00   30,00  
  3. Wanner, Laura            1996 LG Staufen                        29,50 m     
        24,50   28,00   27,50   29,50      -    29,50  
  4. Becher, Lena             1996 LG Voralb                         29,50 m     
        25,00   24,00   26,50   29,50   29,00      -   
  5. Widera, Theresa          1996 LG Staufen                        29,00 m     
        29,00   28,00   26,50   28,00   26,00   24,50  
  6. Prosch, Pia              1996 LG Staufen                        29,00 m     
        24,50   27,00   25,00   24,00   29,00   25,00  
  7. Ott, Lena                1996 DJK SG Wasseralfingen             27,50 m     
        27,50   27,00   25,50   22,50   26,00   23,00  
  8. Schweizer, Sara          1997 LG Voralb                         26,50 m     
        23,00   26,50   24,50   23,00   24,00   21,50  
  9. Sonnentag, Patricia      1996 LG Staufen                        26,00 m     
        26,00   22,00   23,00                          
 10. Stütz, Jule              1996 LG Staufen                        25,00 m     
        25,00   20,50   23,00                          
 11. Worsch, Jessica          1996 LG Staufen                        23,50 m     
        22,50   21,50   23,50                          
 12. Rieg, Sophia             1996 LG Staufen                        22,50 m     
        17,00   22,50      -                           
 13. Barth, Mirjam            1996 LG Staufen                        21,50 m     
        20,50   21,50   21,50                          
 14. Ristl, Rahel             1996 Turn u.Sportverein Langenau       20,50 m     
        18,00   15,00   20,50                          
 15. Munser, Isa              1997 LG Staufen                        20,00 m     
        20,00      -    19,00                          
 16. Fey, Hannah Marie        1996 LG Staufen                        17,50 m     
        15,00   17,50   14,00                          

--------------------------------------------------------------------------------

Schülerinnen C  W11
  50 m Schi C W11                                 9.07.2006
    1. Vorlauf                              

1. Thieringer, Simone 1995 LG Brenztal 7,71 sec.
  2. Jaros, Franka            1995 TSG Hofherrnweiler                 8,01 sec.  
  3. Frey, Sophie             1995 LG Staufen                         8,15 sec.  
  4. Klaus, Aline             1995 LG Staufen                         8,22 sec.  
  5. Pfaff, Verena            1995 LG Brenztal                        8,58 sec.  
  6. Hohnecker, Julia         1995 TS Göppingen                       8,66 sec.  

50 m Schi C W11 9.07.2006
    2. Vorlauf                              

1. Ostertag, Lisa 1995 VfL Iggingen 7,56 sec.
  2. Unden, Ann-Kathrin       1995 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund      7,86 sec.  
  3. Kühnrich, Lena           1995 TS Göppingen                       8,00 sec.  
  4. Barth, Saskia            1995 TSV Hüttlingen                     8,02 sec.  
  5. Moller, Elisabeth        1995 LG Brenztal                        8,20 sec.  
  6. Schad, Kathrin           1995 TSG Schnaitheim                    8,52 sec.  

50 m Schi C W11 9.07.2006
    3. Vorlauf                              

1. Hirner, Luisa 1995 LG Brenztal 8,14 sec.
  2. Wieja, Felicitas         1995 SF Dornstadt                       8,35 sec.  
  3. Marek, Alina             1995 LG Staufen                         8,60 sec.  
  4. Rocher, Jennifer         1995 LG Brenztal                        8,68 sec.  
  5. Schürrle, Julia          1995 TS Göppingen                       8,86 sec.  
     Volquardsen, Annika      1995 LG Brenztal                        n.a.         

50 m Schi C W11 9.07.2006
    4. Vorlauf                              

1. Brenner, Tina 1995 VfL Iggingen 8,04 sec.
  2. Dammenmiller, Sabrina    1995 LG Staufen                         8,11 sec.  
  3. Stampf, Annika           1995 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund      8,29 sec.  
  4. Schad, Lena              1995 TSG Schnaitheim                    8,55 sec.  
  5. Falkenberg, Sophia       1995 LG Staufen                         8,56 sec.  
  6. Eisele, Verena           1995 TSV Boll                           8,99 sec.  

50 m Schi C W11 9.07.2006
    1. Zeitlauf                             

1. Thieringer, Simone 1995 LG Brenztal 7,59 sec.
  2. Unden, Ann-Kathrin       1995 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund      7,86 sec.  
  3. Brenner, Tina            1995 VfL Iggingen                       7,99 sec.  
  4. Barth, Saskia            1995 TSV Hüttlingen                     8,06 sec.  
  5. Moller, Elisabeth        1995 LG Brenztal                        8,07 sec.  
  6. Frey, Sophie             1995 LG Staufen                         8,21 sec.  

50 m Schi C W11 9.07.2006
    2. Zeitlauf                             

1. Ostertag, Lisa 1995 VfL Iggingen 7,48 sec.
  2. Kühnrich, Lena           1995 TS Göppingen                       7,94 sec.  
  3. Jaros, Franka            1995 TSG Hofherrnweiler                 7,95 sec.  
  4. Dammenmiller, Sabrina    1995 LG Staufen                         8,04 sec.  
  5. Hirner, Luisa            1995 LG Brenztal                        8,06 sec.  
  6. Klaus, Aline             1995 LG Staufen                         8,14 sec.  

50 m Schi C W11 9.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

1. und Bezirksmeisterin 2006
     Ostertag, Lisa           1995 VfL Iggingen                       7,48 sec.  
  2. Thieringer, Simone       1995 LG Brenztal                        7,59 sec.  
  3. Unden, Ann-Kathrin       1995 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund      7,86 sec.  
  4. Kühnrich, Lena           1995 TS Göppingen                       7,94 sec.  
  5. Jaros, Franka            1995 TSG Hofherrnweiler                 7,95 sec.  
  6. Brenner, Tina            1995 VfL Iggingen                       7,99 sec.  
  7. Dammenmiller, Sabrina    1995 LG Staufen                         8,04 sec.  
  8. Barth, Saskia            1995 TSV Hüttlingen                     8,06 sec.  
  8. Hirner, Luisa            1995 LG Brenztal                        8,06 sec.  
 10. Moller, Elisabeth        1995 LG Brenztal                        8,07 sec.  
 11. Klaus, Aline             1995 LG Staufen                         8,14 sec.  
 12. Frey, Sophie             1995 LG Staufen                         8,21 sec.  

800 m Schi C W11 9.07.2006
    Endlauf                                 

1. und Bezirksmeisterin 2006
     Volquardsen, Annika      1995 LG Brenztal                     2:49,23 min.  
  2. Dammenmiller, Sabrina    1995 LG Staufen                      2:49,91 min.  
  3. Stampf, Annika           1995 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund   2:54,83 min.  
  4. Wieja, Felicitas         1995 SF Dornstadt                    3:00,03 min.  
  5. Klaus, Aline             1995 LG Staufen                      3:03,93 min.  

Hochsprung Schi C W11 9.07.2006
    Entscheidung

1. und Bezirksmeisterin 2006
     Kuhn, Caroline           1995 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund      1,33 m     
  2. Kühnrich, Lena           1995 TS Göppingen                       1,30 m     
  3. Unden, Ann-Kathrin       1995 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund      1,24 m     
  4. Hohnecker, Julia         1995 TS Göppingen                       1,21 m     
  5. Moller, Elisabeth        1995 LG Brenztal                        1,21 m     
  6. Schad, Kathrin           1995 TSG Schnaitheim                    1,18 m     
  7. Dammenmiller, Sabrina    1995 LG Staufen                         1,18 m     
  8. Frey, Sophie             1995 LG Staufen                         1,15 m     
  9. Falkenberg, Sophia       1995 LG Staufen                         1,15 m     
 10. Schad, Lena              1995 TSG Schnaitheim                    1,15 m     
 11. Klaus, Aline             1995 LG Staufen                         1,10 m     
 12. Stampf, Annika           1995 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund      1,05 m     
 13. Schürrle, Julia          1995 TS Göppingen                       1,00 m     

095 100 105 110 115 118 121 124 127 130 133 136
     -----------------------------------------------
  1. -   -   -   o   o   xo  o   o   o   xo  xo  xxx                            
  2. -   -   o   o   o   o   o   xo  o   xxo xxx                                
  3. -   -   -   o   o   o   o   o   xxx                                        
  4. o   o   o   o   o   xo  o   xxx                                            
  5. -   o   xo  o   o   o   xo  xxx                                            
  6. o   xo  o   o   xxo o   xxx                                                
  7. -   o   o   o   xo  xxo xxx                                                
  8. -   o   o   o   o   xxx                                                    
  9. -   o   o   o   xo  xxx                                                    
 10. o   o   o   xo  xo  xxx                                                    
 11. -   o   o   o   xxx                                                        
 12. -   o   xo  xxx                                                            
 13. o   xo  xxx                                                                

Weitsprung Schi C W11 9.07.2006
    Vor-/Endkampf

1. und Bezirksmeisterin 2006
     Ostertag, Lisa           1995 VfL Iggingen                       4,38 m     
         4,32    4,37    4,38    4,29    4,28    4,26  
  2. Unden, Ann-Kathrin       1995 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund      4,30 m     
         4,15    4,17    4,05    3,99    4,27    4,30  
  3. Dammenmiller, Sabrina    1995 LG Staufen                         4,26 m     
         4,12    4,26    4,25    4,07    4,10    4,14  
  4. Kuhn, Caroline           1995 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund      4,21 m     
         4,21    4,00    4,12    4,09    4,10    4,07  
  5. Thieringer, Simone       1995 LG Brenztal                        4,16 m     
         4,12    3,79    4,16    4,00    4,01    4,01  
  6. Kühnrich, Lena           1995 TS Göppingen                       4,14 m     
         4,02    4,06    4,14    3,98    4,03    3,97  
  7. Hirner, Luisa            1995 LG Brenztal                        3,98 m     
           x       x     3,98    3,80    3,56    3,90  
  8. Barth, Saskia            1995 TSV Hüttlingen                     3,95 m     
         3,90    3,80    3,95    3,70    3,83    3,87  
  9. Jaros, Franka            1995 TSG Hofherrnweiler                 3,91 m     
         3,73    3,88    3,91                          
 10. Schad, Lena              1995 TSG Schnaitheim                    3,90 m     
         3,44    3,61    3,90                          
 11. Brenner, Tina            1995 VfL Iggingen                       3,86 m     
         3,86    3,56    3,24                          
 12. Moller, Elisabeth        1995 LG Brenztal                        3,85 m     
         3,67    3,60    3,85                          
 13. Pfaff, Verena            1995 LG Brenztal                        3,85 m     
         3,59    3,60    3,85                          
 14. Stampf, Annika           1995 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund      3,82 m     
         3,72    3,65    3,82                          
 15. Hohnecker, Julia         1995 TS Göppingen                       3,78 m     
         3,63    3,78    3,65                          
 16. Schad, Kathrin           1995 TSG Schnaitheim                    3,70 m     
         3,63    3,66    3,70                          
 17. Falkenberg, Sophia       1995 LG Staufen                         3,68 m     
         3,64    3,68    3,50                          
 18. Volquardsen, Annika      1995 LG Brenztal                        3,64 m     
         3,62    3,64    3,60                          
 19. Eisele, Verena           1995 TSV Boll                           3,59 m     
         3,59    3,54    3,35                          
 20. Wieja, Felicitas         1995 SF Dornstadt                       3,55 m     
         3,43    3,55    3,45                          
 21. Frey, Sophie             1995 LG Staufen                         3,41 m     
         3,41    3,27      x                           
 22. Marek, Alina             1995 LG Staufen                         3,40 m     
         2,91    3,40    3,32                          
 23. Schürrle, Julia          1995 TS Göppingen                       3,39 m     
         3,20    3,39      x                           

Schlagball 80g Schi C W11 9.07.2006
    Vor-/Endkampf

1. und Bezirksmeisterin 2006
     Dammenmiller, Sabrina    1995 LG Staufen                        41,00 m     
        25,00   41,00   39,50   31,00   34,50   38,00  
  2. Jaros, Franka            1995 TSG Hofherrnweiler                40,00 m     
        33,00   39,00   40,00   38,00   35,50   39,00  
  3. Barth, Saskia            1995 TSV Hüttlingen                    39,00 m     
        27,00   36,00   35,50   35,50   34,50   39,00  
  4. Wieja, Felicitas         1995 SF Dornstadt                      37,00 m     
        37,00   35,00   37,00   35,50   34,50      -   
  5. Volquardsen, Annika      1995 LG Brenztal                       36,00 m     
        31,00   34,50   36,00   34,50   32,50   34,00  
  6. Kühnrich, Lena           1995 TS Göppingen                      34,50 m     
        34,50   33,00   33,00   32,50   31,00   34,00  
  7. Schad, Lena              1995 TSG Schnaitheim                   34,50 m     
        34,50   33,00   32,00   28,50   30,00   31,50  
  8. Kuhn, Caroline           1995 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund     34,00 m     
        28,50   34,00   33,00   32,00   31,50   28,50  
  9. Schad, Kathrin           1995 TSG Schnaitheim                   33,00 m     
        33,00   33,00   33,00                          
 10. Unden, Ann-Kathrin       1995 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund     32,00 m     
        27,00   27,50   32,00                          
 11. Frey, Sophie             1995 LG Staufen                        31,00 m     
        28,00   28,00   31,00                          
 12. Moller, Elisabeth        1995 LG Brenztal                       29,00 m     
        24,00   29,00      -                           
 13. Rocher, Jennifer         1995 LG Brenztal                       28,50 m     
        26,00   26,00   28,50                          
 14. Ostertag, Lisa           1995 VfL Iggingen                      28,00 m     
        24,50   25,50   28,00                          
 15. Brenner, Tina            1995 VfL Iggingen                      26,00 m     
        25,00   24,00   26,00                          
 16. Falkenberg, Sophia       1995 LG Staufen                        18,50 m     
        17,00   18,50   16,00                          

--------------------------------------------------------------------------------

Schülerinnen B  W12
  2000 m Schi B W12                               9.07.2006
    Endlauf                                 

Naumann, Lena 1994 LG Brenztal n.a.

--------------------------------------------------------------------------------

Schülerinnen B  W13
  2000 m Schi B W13                               9.07.2006
    Endlauf                                 

1. Hinkelmann, Denise 1993 LSG Aalen 7:06,86 min.
  2. Brandstetter, Ina        1993 LG Staufen                      8:27,02 min.  

Diskuswurf Schi B W13 750 g 9.07.2006
    Vor-/Endkampf

1. Köpf, Julia 1993 LG Staufen 18,17 m
           x       x       x    18,17      x    15,07  
  2. Beyer, Verena            1993 LG Staufen                        16,59 m     
           x       x       x    16,59      x       x   

--------------------------------------------------------------------------------

Schülerinnen A  W14
  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                      9.07.2006
    Vor-/Endkampf

1. Rösiger, Saskia Frauke 1992 LG Staufen 21,04 m
        20,16      x    17,95      x       x    21,04  

--------------------------------------------------------------------------------

Schülerinnen A  W15
  2000 m Schi A W15                               9.07.2006
    Endlauf                                 

1. Hinkelmann, Nadja 1991 LSG Aalen 6:59,40 min.

Dreisprung Schi A W15 9.07.2006
    Vor-/Endkampf

1. und Bezirksmeisterin 2006
     Williams, Laila Sade     1992 TSV Blaustein                     10,07 m     
         9,34    9,72    9,67    9,56   10,07      x   
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0          
  2. Rehm, Carina             1991 LG Brenztal                        9,43 m     
         8,91    9,27    9,42    9,16    9,43    9,43  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
  3. Wiedenmann, Ulrike       1991 LG Brenztal                        9,23 m     
         9,05    9,23    9,09    8,76    9,03    8,95  
         +0,0    +0,0    -0,0    -0,0    -0,0    -0,0  
  4. Schmutz, Natalie         1991 TSV Blaustein                      9,01 m     
         8,76    9,01    8,73    8,57    8,80    8,66  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
  5. Faber, Janina            1992 LG Brenztal                        8,68 m     
           x     8,56      x       x       x     8,68  
                 +0,0                            +0,0  
  6. Sledzik, Nicole          1992 TSV Blaustein                      8,39 m     
         8,36    8,39    8,04      x       x     7,94  
         +0,0    +0,0    +0,0                    +0,0  

Diskuswurf Schi A W15 1 kg 9.07.2006
    Vor-/Endkampf

1. Egenberger, Nina 1991 SSV Ulm 1846 28,22 m
        24,61   26,77   28,22      x    24,51   22,98  

--------------------------------------------------------------------------------

  VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 9.07.2006          
       Bericht     |                           | Ort   : Schwäbisch Gmünd-Ba
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
   1               |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Bez.Einzel-Sch- C +Teil 2 alle Klassen                 
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : LG Staufen-TV Bargau                                   
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Scheuelbergstadion                                     
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     22    |     22    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   8 |     |   8 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |   1 |     |   1 |100|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |   9 |     |   8 |     | 88|
                            | Frauen / Jui.    |     |   4 |     |   4 |100|
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |   2 |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend A  |     |   2 |     |   2 |100|
                            | Männl. Jugend B  |   9 |     |   8 |     | 88|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |   7 |     |   6 | 85|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |  10 |     |   8 |     | 80|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |   8 |     |   8 |100|
                            | Schüler B        |  12 |     |  11 |     | 91|
                            | Schülerinnen B   |     |   5 |     |   4 | 80|
   Waage                    | Schüler C        |  40 |     |  37 |     | 92|
                            | Schülerinnen C   |     |  51 |     |  50 | 98|
                            | Schüler D        |   3 |     |   3 |     |100|
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |   5 |     |   4 | 80|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  93 |     |  83 |     | 89|
                            |Summe Weiblich    |     |  83 |     |  79 | 95|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    176    |    162    | 92|
   COSAWIN  Vers.  1.0      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zum        | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   zum Bestenlisten-System  | Kampfrichter     |           Summe           |
   z.Z. noch nicht möglich  | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            

--------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            

--------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         


--------------------------------------------------------------------------------

Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail:  RenzieSoft@aol.com    Home-Page:  http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2006 für:  WÜ/3500  LA-Kreis Ostalb

Ergebnisse: Kreiseinzelmeisterschaften Aktive & Jugend, Hüttlingen, 1.7.2006

Württ.Leichtathletikverband, Ostalbkreis
Kreis-Einzel-Meisterschaften Aktiv, Jugend A u.B
am 1.07.2006 in 73460 Hüttlingen - Stadion Bolzensteige

--------------------------------------------------------------------------------

Ergebnisliste

--------------------------------------------------------------------------------

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
VERANSTALTUNGS-BERICHT

--------------------------------------------------------------------------------

Männer
  100 m Männer   Einlagelauf            -0,2       1.07.2006
    1. Zeitlauf                             

1. Ilg, Manuel 1987 TSV Hüttlingen 10,80 sec.
  2. Kolb, Alexander          1988 TSV Oberkochen                    11,53 sec.  
  3. Rettenmaier, Markus      1987 TSV Hüttlingen                    11,94 sec.  

100 m Männer +0,0 1.07.2006
    1. Zeitlauf                             

1. Ilg, Manuel 1987 TSV Hüttlingen 10,85 sec.
  2. Becker, Dieter           1965 TSV Essingen                      11,85 sec.  
  3. Hensel, David            1986 TSV Essingen                      13,33 sec.  
  4. Greßler, Karl            1945 VfL Iggingen                      18,63 sec.  
     Gorniacyk, Hannes        1986 LG Staufen                         n.a.         
     Köpf, Sebastian          1983 VfL Iggingen                       n.a.         

100 m Männer 1.07.2006
    2. Zeitlauf                             

1. Michl, Jochen 1982 LG Staufen 11,73 sec.
  2. Metzger, Manfred         1966 LSG Aalen                         13,25 sec.  

100 m Männer 1.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

1. Ilg, Manuel 1987 TSV Hüttlingen 10,85 sec.
  2. Michl, Jochen            1982 LG Staufen                        11,73 sec.  
  3. Becker, Dieter           1965 TSV Essingen                      11,85 sec.  
  4. Metzger, Manfred         1966 LSG Aalen                         13,25 sec.  
  5. Hensel, David            1986 TSV Essingen                      13,33 sec.  
  6. Greßler, Karl            1945 VfL Iggingen                      18,63 sec.  
     Gorniacyk, Hannes        1986 LG Staufen                         n.a.         
     Köpf, Sebastian          1983 VfL Iggingen                       n.a.         

200 m Männer -0,5 1.07.2006
    1. Zeitlauf                             

1. Becker, Dieter 1965 TSV Essingen 23,74 sec.
  2. Sturm, Bernd             1964 TSV Essingen                      25,59 sec.  
  3. Gentner, Helmut          1965 TSV Essingen                      25,60 sec.  
     Köpf, Sebastian          1983 VfL Iggingen                       n.a.         

200 m Männer 1.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

1. Becker, Dieter 1965 TSV Essingen 23,74 sec.
  2. Sturm, Bernd             1964 TSV Essingen                      25,59 sec.  
  3. Gentner, Helmut          1965 TSV Essingen                      25,60 sec.  
     Köpf, Sebastian          1983 VfL Iggingen                       n.a.         

400 m Männer 1.07.2006
    1. Zeitlauf                             

Köpf, Sebastian 1983 VfL Iggingen n.a.

1000 m Männer 1.07.2006
    Endlauf                                 

1. Stollenmaier, Markus 1981 LSG Aalen 2:42,85 min.

3000 m Männer 1.07.2006
    1. Zeitlauf                             

1. Ilzhöfer, Helmut 1956 TSV Essingen 9:52,43 min.
  2. Rieger, Rolf             1963 LSG Aalen                      10:02,48 min.  
  3. Rathgeb, Karl            1960 DJK Ellwangen-SG Virngrund     10:03,92 min.  
  4. Maslo, Günther           1951 TSV Essingen                   10:25,29 min.  
  5. Damrat, Ralf             1966 TSV Essingen                   10:43,17 min.  
  6. Strehle, Rainer          1964 TSV Essingen                   11:08,26 min.  

3000 m Männer 1.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

1. Ilzhöfer, Helmut 1956 TSV Essingen 9:52,43 min.
  2. Rieger, Rolf             1963 LSG Aalen                      10:02,48 min.  
  3. Rathgeb, Karl            1960 DJK Ellwangen-SG Virngrund     10:03,92 min.  
  4. Maslo, Günther           1951 TSV Essingen                   10:25,29 min.  
  5. Damrat, Ralf             1966 TSV Essingen                   10:43,17 min.  
  6. Strehle, Rainer          1964 TSV Essingen                   11:08,26 min.  

Hochsprung Männer 1.07.2006
    Entscheidung

1. Köhnlechner, Martin 1964 LSG Aalen 1,55 m

150 155 160
     -----------
  1. o   xo  xxx                                                          

Weitsprung Männer 1.07.2006
    Vor-/Endkampf

1. Gentner, Helmut 1965 TSV Essingen 5,58 m
         5,41    5,49    5,58    5,08    5,30    5,38  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
  2. Metzger, Manfred         1966 LSG Aalen                          5,03 m     
         4,69    4,64      x     4,64    4,77    5,03  
         +0,0    +0,0            +0,0    +0,0    +0,0  
  3. Hensel, David            1986 TSV Essingen                       4,77 m     
         4,42    4,54    4,77      x     4,48      x   
         +0,0    +0,0    +0,0            +0,0          
     Gorniacyk, Hannes        1986 LG Staufen                         n.a.         
     Köpf, Sebastian          1983 VfL Iggingen                       n.a.         

Kugelstoss Männer 7.26 kg 1.07.2006
    Vor-/Endkampf

1. Mössner, Dieter 1979 TSV Essingen 10,57 m
        10,31    9,99   10,57    9,92   10,09   10,21  
  2. Hensel, David            1986 TSV Essingen                       7,78 m     
         7,57    7,78    7,71    7,55    7,54    7,11  
     Greßler, Karl            1945 VfL Iggingen                       n.a.         
     Vöhringer, Hartwig       1958 TSV Essingen                       n.a.         
     Gorniacyk, Hannes        1986 LG Staufen                         n.a.         

Speerwurf Männer 800 g 1.07.2006
    Vor-/Endkampf

1. Hensel, David 1986 TSV Essingen 23,20 m
        23,20      -       -       -       -       -   
     Mössner, Dieter          1979 TSV Essingen                       n.a.         
     Gorniacyk, Hannes        1986 LG Staufen                         n.a.         

Außer Wertung

Bauer, Gerhard 1950 LG Staufeneck 42,66 m
        41,00   41,86   41,80   42,66   40,60   40,24  

--------------------------------------------------------------------------------

Frauen
  100 m Frauen                          +0,6       1.07.2006
    1. Zeitlauf                             

1. Melcher, Corinna 1981 LSG Aalen 12,97 sec.
  2. Stehle, Miriam           1986 LSG Aalen                         13,57 sec.  
  3. Waibel, Desire           1986 LG Staufen                        14,12 sec.  

Außer Wertung

Mantar, Andrea 1967 Uni Tübingen n.a.

100 m Frauen 1.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

1. Melcher, Corinna 1981 LSG Aalen 12,97 sec.
  2. Stehle, Miriam           1986 LSG Aalen                         13,57 sec.  
  3. Waibel, Desire           1986 LG Staufen                        14,12 sec.  

Außer Wertung

Mantar, Andrea 1967 Uni Tübingen n.a.

200 m Frauen -0,1 1.07.2006
    1. Zeitlauf                             

1. Ebert, Dorit 1961 LSG Aalen 28,38 sec.

Außer Wertung

Mantar, Andrea 1967 Uni Tübingen 31,14 sec.
     Seeger, Julia            1981 Uni Tübingen                      31,39 sec.  
     Glasauer, Teresa         1980 Uni Tübingen                      34,21 sec.  

200 m Frauen 1.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

1. Ebert, Dorit 1961 LSG Aalen 28,38 sec.

Außer Wertung

Mantar, Andrea 1967 Uni Tübingen 31,14 sec.
     Seeger, Julia            1981 Uni Tübingen                      31,39 sec.  
     Glasauer, Teresa         1980 Uni Tübingen                      34,21 sec.  

400 m Frauen 1.07.2006
    1. Zeitlauf                             

1. Melcher, Corinna 1981 LSG Aalen 1:00,22 sec.

Außer Wertung

Dalferth, Friederike 1983 Uni Tübingen 1:12,91 sec.

400 m Frauen 1.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

1. Melcher, Corinna 1981 LSG Aalen 1:00,22 sec.

Außer Wertung

Dalferth, Friederike 1983 Uni Tübingen 1:12,91 sec.

800 m Frauen 1.07.2006
    1. Zeitlauf                             

1. Ebert, Dorit 1961 LSG Aalen 2:41,72 min.

Außer Wertung

Dalferth, Friederike 1983 Uni Tübingen 2:42,95 min.
     Hartwig, Julia           1981 Uni Tübingen                    2:54,96 min.  
     Fischer, Kristina        1982 Uni Tübingen                    3:21,53 min.  
     Mantar, Andrea           1967 Uni Tübingen                       n.a.         

800 m Frauen 1.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

1. Ebert, Dorit 1961 LSG Aalen 2:41,72 min.

Außer Wertung

Dalferth, Friederike 1983 Uni Tübingen 2:42,95 min.
     Hartwig, Julia           1981 Uni Tübingen                    2:54,96 min.  
     Fischer, Kristina        1982 Uni Tübingen                    3:21,53 min.  
     Mantar, Andrea           1967 Uni Tübingen                       n.a.         

3000 m Frauen 1.07.2006
    1. Zeitlauf                             

1. Ilzhöfer, Angelika 1957 TSV Essingen 11:07,43 min.

3000 m Frauen 1.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

1. Ilzhöfer, Angelika 1957 TSV Essingen 11:07,43 min.

Hochsprung Frauen 1.07.2006
    Entscheidung

1. Waibel, Desire 1986 LG Staufen 1,55 m

Außer Wertung

Fischer, Kristina 1982 Uni Tübingen 1,25 m

123 125 145 150 155 158
     -----------------------
  1. -   -   o   o   xo  xxx                                              
     o   o   xxx                                                          

Weitsprung Frauen 1.07.2006
    Vor-/Endkampf

1. Stehle, Miriam 1986 LSG Aalen 5,00 m
         4,84    4,90    5,00    4,65    4,70      x   
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0          
  2. Waibel, Desire           1986 LG Staufen                         4,60 m     
         4,42    4,60    4,35    4,57    4,46    4,40  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  

Außer Wertung

Seeger, Julia 1981 Uni Tübingen 3,85 m
         3,53    3,80    3,45    3,85    3,68    3,80  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
     Mantar, Andrea           1967 Uni Tübingen                       3,82 m     
         3,55      x     3,82      x     3,64    3,60  
         +0,0            +0,0            +0,0    +0,0  
     Glasauer, Teresa         1980 Uni Tübingen                       3,50 m     
           x     3,10    3,50    3,30    3,22    3,11  
                 +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
     Dalferth, Friederike     1983 Uni Tübingen                       3,35 m     
           x     3,15    3,35      -       -       -   
                 +0,0    +0,0                          

Kugelstoss Frauen 4 kg 1.07.2006
    Vor-/Endkampf

1. Waibel, Desire 1986 LG Staufen 9,05 m
         8,03    9,05      x       x     8,87    7,95  
  2. Damrat, Veronika         1971 TSV Essingen                       8,04 m     
         7,37    7,19    7,33    8,04    7,48    7,57  

Außer Wertung

Seeger, Julia 1981 Uni Tübingen 7,59 m
         7,58    7,59    7,50    7,59    7,56    7,15  
     Mantar, Andrea           1967 Uni Tübingen                       6,99 m     
         6,64    6,32    6,99    6,91    6,82    6,53  
     Glasauer, Teresa         1980 Uni Tübingen                       6,15 m     
           x     6,06    6,10    5,81    6,06    6,15  

Speerwurf Frauen 600 g 1.07.2006
    Vor-/Endkampf

1. Damrat, Veronika 1971 TSV Essingen 22,68 m
        20,80   22,04   16,79   22,68   21,56      -   

Außer Wertung

Dalferth, Friederike 1983 Uni Tübingen 26,73 m
        26,61   25,60   26,73   24,95   21,46   21,18  
     Fischer, Kristina        1982 Uni Tübingen                      25,15 m     
        17,21   18,74   23,77   23,60   22,58   25,15  
     Hartwig, Julia           1981 Uni Tübingen                       n.a.         

--------------------------------------------------------------------------------

Männliche Jugend A
  100 m m J A                           +0,0       1.07.2006
    1. Zeitlauf                             

1. Kolb, Alexander 1988 TSV Oberkochen 11,54 sec.
  2. Rettenmaier, Markus      1987 TSV Hüttlingen                    11,83 sec.  
  3. Friesen, Hermann         1988 TSV Oberkochen                    12,84 sec.  
     Süße, Johannes           1988 LG Staufen                         n.a.         
     Hauber, Matthias         1987 TSV Essingen                       n.a.         

100 m m J A +0,0 1.07.2006
    2. Zeitlauf                             

1. Kern, Markus 1987 LSG Aalen 11,73 sec.
  2. Geißler, Sascha          1988 TSV Oberkochen                    12,02 sec.  
  3. Köpf, Simon              1987 VfL Iggingen                      12,31 sec.  
  4. Vogelsang, Markus        1988 LG Staufen                        12,54 sec.  
  5. Tuncay, Yilmaz           1988 TSV Oberkochen                    12,59 sec.  
     Ruf, Markus              1988 TSV Hüttlingen                     n.a.         

100 m m J A 1.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

1. Kolb, Alexander 1988 TSV Oberkochen 11,54 sec.
  2. Kern, Markus             1987 LSG Aalen                         11,73 sec.  
  3. Rettenmaier, Markus      1987 TSV Hüttlingen                    11,83 sec.  
  4. Geißler, Sascha          1988 TSV Oberkochen                    12,02 sec.  
  5. Köpf, Simon              1987 VfL Iggingen                      12,31 sec.  
  6. Vogelsang, Markus        1988 LG Staufen                        12,54 sec.  
  7. Tuncay, Yilmaz           1988 TSV Oberkochen                    12,59 sec.  
  8. Friesen, Hermann         1988 TSV Oberkochen                    12,84 sec.  
     Süße, Johannes           1988 LG Staufen                         n.a.         
     Hauber, Matthias         1987 TSV Essingen                       n.a.         
     Ruf, Markus              1988 TSV Hüttlingen                     n.a.         

200 m m J A -0,7 1.07.2006
    1. Zeitlauf                             

1. Kolb, Alexander 1988 TSV Oberkochen 23,48 sec.
  2. Geißler, Sascha          1988 TSV Oberkochen                    24,92 sec.  
     Hauber, Matthias         1987 TSV Essingen                       n.a.         
     Ruf, Markus              1988 TSV Hüttlingen                     n.a.         

200 m m J A +0,1 1.07.2006
    2. Zeitlauf                             

1. Kern, Markus 1987 LSG Aalen 23,05 sec.
  2. Rettenmaier, Markus      1987 TSV Hüttlingen                    23,73 sec.  
  3. Köpf, Simon              1987 VfL Iggingen                      23,88 sec.  
  4. Friesen, Hermann         1988 TSV Oberkochen                    26,40 sec.  

200 m m J A 1.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

1. Kern, Markus 1987 LSG Aalen 23,05 sec.
  2. Kolb, Alexander          1988 TSV Oberkochen                    23,48 sec.  
  3. Rettenmaier, Markus      1987 TSV Hüttlingen                    23,73 sec.  
  4. Köpf, Simon              1987 VfL Iggingen                      23,88 sec.  
  5. Geißler, Sascha          1988 TSV Oberkochen                    24,92 sec.  
  6. Friesen, Hermann         1988 TSV Oberkochen                    26,40 sec.  
     Hauber, Matthias         1987 TSV Essingen                       n.a.         
     Ruf, Markus              1988 TSV Hüttlingen                     n.a.         

400 m m J A 1.07.2006
    1. Zeitlauf                             

Köpf, Simon 1987 VfL Iggingen n.a.
     Rettenmaier, Markus      1987 TSV Hüttlingen                     n.a.         
     Vogelsang, Markus        1988 LG Staufen                         n.a.         

1000 m m J A 1.07.2006
    Endlauf                                 

1. Roepert, Jannis 1988 LSG Aalen 2:46,00 min.

3000 m m J A 1.07.2006
    1. Zeitlauf                             

1. Ebert, Johannes 1987 LSG Aalen 9:42,04 min.

3000 m m J A 1.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

1. Ebert, Johannes 1987 LSG Aalen 9:42,04 min.

Hochsprung m J A 1.07.2006
    Entscheidung

1. Waibel, Pascal 1988 LG Staufen 1,86 m
  2. Geißler, Sascha          1988 TSV Oberkochen                     1,60 m     

150 155 160 165 170 175 176 180 183 186 190
     -------------------------------------------
  1. -   -   -   -   o   o   -   o   xxo xo  xxx                          
  2. -   -   o   xxx                                                      

Weitsprung m J A 1.07.2006
    Vor-/Endkampf

1. Hirsch, Tobias 1988 TSV Essingen 5,97 m
         4,93    5,93    5,97      x     5,95      x   
         +0,0    +0,0    +0,0            +0,0          
  2. Köpf, Simon              1987 VfL Iggingen                       5,52 m     
         5,52    5,26    5,24    5,12    4,12    5,06  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
     Kolb, Alexander          1988 TSV Oberkochen                     n.a.         
     Tuncay, Yilmaz           1988 TSV Oberkochen                     n.a.         
     Waibel, Pascal           1988 LG Staufen                         n.a.         

Kugelstoss m J A 6 kg 1.07.2006
    Vor-/Endkampf

1. Waibel, Pascal 1988 LG Staufen 10,94 m
        10,62   10,94   10,19      -     8,34   10,75  

Speerwurf m J A 800 g 1.07.2006
    Vor-/Endkampf

1. Waibel, Pascal 1988 LG Staufen 37,38 m
        34,04   37,38      -       -       -       -   

--------------------------------------------------------------------------------

Weibliche Jugend A
  100 m w J A                           -1,5       1.07.2006
    1. Zeitlauf                             

1. Erhardt, Romina 1988 LSG Aalen 14,40 sec.
  2. Haas, Corinna            1988 LG Staufen                        14,70 sec.  

100 m w J A 1.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

1. Erhardt, Romina 1988 LSG Aalen 14,40 sec.
  2. Haas, Corinna            1988 LG Staufen                        14,70 sec.  

200 m w J A -1,5 1.07.2006
    1. Zeitlauf                             

1. Saupp, Mirjam 1987 DJK Ellwangen-SG Virngrund 30,90 sec.

200 m w J A 1.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

1. Saupp, Mirjam 1987 DJK Ellwangen-SG Virngrund 30,90 sec.

Hochsprung w J A 1.07.2006
    Entscheidung

1. Saupp, Mirjam 1987 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1,45 m

135 140 145 150
     ---------------
  1. o   o   xo  xxx                                                      

Weitsprung w J A 1.07.2006
    Vor-/Endkampf

1. Erhardt, Romina 1988 LSG Aalen 4,34 m
         4,05    4,15    4,05    4,34    4,26    4,11  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
  2. Haas, Corinna            1988 LG Staufen                         4,25 m     
         4,03    4,10      x     4,25    4,11    4,15  
         +0,0    +0,0            +0,0    +0,0    +0,0  

Kugelstoss w J A 4 kg 1.07.2006
    Vor-/Endkampf

1. Haas, Corinna 1988 LG Staufen 6,53 m
         5,78    6,53    6,29    6,09      x     5,41  

Speerwurf w J A 600 g 1.07.2006
    Vor-/Endkampf

1. Saupp, Mirjam 1987 DJK Ellwangen-SG Virngrund 24,67 m
        21,31   20,20   24,55   24,67   22,72   21,45  
  2. Erhardt, Romina          1988 LSG Aalen                         24,61 m     
        22,47   23,20   22,34   24,61   23,33   23,60  

--------------------------------------------------------------------------------

Männliche Jugend B
  100 m m J B                           +0,0       1.07.2006
    1. Zeitlauf                             

1. Unger, Marcel 1989 TSV Oberkochen 12,14 sec.
  2. Munk, Johannes           1989 TSG Hofherrnweiler                12,17 sec.  
  3. Wengert, Alexander       1990 LG Staufen                        12,76 sec.  
  4. Bach, Martin             1989 TSG Hofherrnweiler                13,15 sec.  

100 m m J B 1.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

1. Unger, Marcel 1989 TSV Oberkochen 12,14 sec.
  2. Munk, Johannes           1989 TSG Hofherrnweiler                12,17 sec.  
  3. Wengert, Alexander       1990 LG Staufen                        12,76 sec.  
  4. Bach, Martin             1989 TSG Hofherrnweiler                13,15 sec.  

200 m m J B +0,0 1.07.2006
    1. Zeitlauf                             

1. Wengert, Alexander 1990 LG Staufen 25,80 sec.
  2. Bach, Martin             1989 TSG Hofherrnweiler                26,89 sec.  

200 m m J B 1.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

1. Wengert, Alexander 1990 LG Staufen 25,80 sec.
  2. Bach, Martin             1989 TSG Hofherrnweiler                26,89 sec.  

1000 m m J B 1.07.2006
    Endlauf                                 

1. Angstenberger, Viktor 1990 LSG Aalen 2:52,66 min.
     Eisenbeiss, Jakob        1990 DJK Ellwangen-SG Virngrund         n.a.         

3000 m m J B 1.07.2006
    1. Zeitlauf                             

1. Unfried, Philipp 1990 LG Staufen 10:30,89 min.
  2. Baukhage, Ingmar         1990 LSG Aalen                      11:00,59 min.  

3000 m m J B 1.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

1. Unfried, Philipp 1990 LG Staufen 10:30,89 min.
  2. Baukhage, Ingmar         1990 LSG Aalen                      11:00,59 min.  

Weitsprung m J B 1.07.2006
    Vor-/Endkampf

1. Bach, Martin 1989 TSG Hofherrnweiler 4,86 m
           x     4,86    4,65      x     4,72      x   
                 +0,0    +0,0            +0,0          
     Wengert, Alexander       1990 LG Staufen                         n.a.         
     Unger, Marcel            1989 TSV Oberkochen                     n.a.         

Kugelstoss m J B 5 kg 1.07.2006
    Vor-/Endkampf

1. Jaumann, Michael 1990 TSV Oberkochen 12,02 m
        12,01   11,60      -    12,02   11,39   11,51  
     Korting, Jan             1990 TSV Essingen                       n.a.         

Speerwurf m J B 700 g 1.07.2006
    Vor-/Endkampf

1. Pierro, Markus 1990 LSG Aalen 38,12 m
        31,26   38,12   33,80   31,70   35,20   36,48  
     Korting, Jan             1990 TSV Essingen                       n.a.         

--------------------------------------------------------------------------------

Weibliche Jugend B
  100 m w J B                           -1,5       1.07.2006
    1. Zeitlauf                             

1. Kienle, Isabell 1990 LSG Aalen 13,90 sec.
  2. Stehle, Tabea            1990 TSG Hofherrnweiler                13,97 sec.  
  3. Weber, Lisa              1989 LG Staufen                        14,26 sec.  
     Gunzenhauser, Anne       1990 LG Staufen                         n.a.         

100 m w J B -0,6 1.07.2006
    2. Zeitlauf                             

1. Weiss, Annika 1990 TSG Hofherrnweiler 13,46 sec.
  2. Jooß, Anne               1990 LSG Aalen                         14,07 sec.  
  3. Merk, Stephanie          1990 TSF Gschwend                      14,17 sec.  
  4. Barth, Janina            1989 LG Staufen                        14,36 sec.  

100 m w J B 1.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

1. Weiss, Annika 1990 TSG Hofherrnweiler 13,46 sec.
  2. Kienle, Isabell          1990 LSG Aalen                         13,90 sec.  
  3. Stehle, Tabea            1990 TSG Hofherrnweiler                13,97 sec.  
  4. Jooß, Anne               1990 LSG Aalen                         14,07 sec.  
  5. Merk, Stephanie          1990 TSF Gschwend                      14,17 sec.  
  6. Weber, Lisa              1989 LG Staufen                        14,26 sec.  
  7. Barth, Janina            1989 LG Staufen                        14,36 sec.  
     Gunzenhauser, Anne       1990 LG Staufen                         n.a.         

200 m w J B -1,5 1.07.2006
    1. Zeitlauf                             

1. Stehle, Tabea 1990 TSG Hofherrnweiler 29,11 sec.
  2. Weiland, Simone          1989 TSG Hofherrnweiler                29,57 sec.  
  3. Türk, Carola             1989 DJK Ellwangen-SG Virngrund        30,13 sec.  

200 m w J B +1,6 1.07.2006
    2. Zeitlauf                             

1. Weiss, Annika 1990 TSG Hofherrnweiler 26,44 sec.
  2. Jooß, Anne               1990 LSG Aalen                         27,65 sec.  
  3. Kienle, Isabell          1990 LSG Aalen                         28,34 sec.  
  4. Ilg, Lena                1990 TSG Hofherrnweiler                28,91 sec.  

200 m w J B 1.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

1. Weiss, Annika 1990 TSG Hofherrnweiler 26,44 sec.
  2. Jooß, Anne               1990 LSG Aalen                         27,65 sec.  
  3. Kienle, Isabell          1990 LSG Aalen                         28,34 sec.  
  4. Ilg, Lena                1990 TSG Hofherrnweiler                28,91 sec.  
  5. Stehle, Tabea            1990 TSG Hofherrnweiler                29,11 sec.  
  6. Weiland, Simone          1989 TSG Hofherrnweiler                29,57 sec.  
  7. Türk, Carola             1989 DJK Ellwangen-SG Virngrund        30,13 sec.  

400 m w J B 1.07.2006
    1. Zeitlauf                             

1. Stegmaier, Julia 1990 TSV Hüttlingen 1:02,92 sec.

400 m w J B 1.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

1. Stegmaier, Julia 1990 TSV Hüttlingen 1:02,92 sec.

3000 m w J B 1.07.2006
    1. Zeitlauf                             

1. Seefeld, Annika 1996 LG Staufen 12:33,78 min.
  2. Schaupp, Svenja          1990 LSG Aalen                      12:46,74 min.  

3000 m w J B 1.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

1. Seefeld, Annika 1996 LG Staufen 12:33,78 min.
  2. Schaupp, Svenja          1990 LSG Aalen                      12:46,74 min.  

Hochsprung w J B 1.07.2006
    Entscheidung

1. Rupp, Annika 1990 TSG Hofherrnweiler 1,50 m
  2. Gunzenhauser, Anne       1990 LG Staufen                         1,45 m     

135 140 145 150 155
     -------------------
  1. o   o   xo  xo  xxx                                                  
  2. o   o   o   xxx                                                      

Weitsprung w J B 1.07.2006
    Vor-/Endkampf

1. Merk, Stephanie 1990 TSF Gschwend 4,80 m
         4,26    4,58    4,80    4,55    4,65    4,78  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
  2. Barth, Janina            1989 LG Staufen                         4,67 m     
         4,67    4,23    3,43    4,43      x     4,42  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0            +0,0  
  3. Gunzenhauser, Anne       1990 LG Staufen                         4,58 m     
         4,02    4,35    3,84    4,58    4,27    4,23  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
  4. Ilg, Lena                1990 TSG Hofherrnweiler                 4,40 m     
         4,25    3,90    4,40    4,25    4,35      x   
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0          
  5. Weber, Lisa              1989 LG Staufen                         4,40 m     
         3,97    4,40    2,40      x       x       x   
         +0,0    +0,0    +0,0                          
  6. Stehle, Tabea            1990 TSG Hofherrnweiler                 4,33 m     
         3,91    4,22    4,30    4,33      -     4,00  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0            +0,0  
  7. Rupp, Annika             1990 TSG Hofherrnweiler                 4,32 m     
         4,08    4,32    3,85    3,95    4,20    4,28  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  

Kugelstoss w J B 4 kg 1.07.2006
    Vor-/Endkampf

1. Rupp, Annika 1990 TSG Hofherrnweiler 9,16 m
         8,69    9,16    8,69    8,67    8,72    8,99  
  2. Weber, Lisa              1989 LG Staufen                         8,96 m     
         7,91    8,46      x     7,84    8,60    8,96  
  3. Gunzenhauser, Anne       1990 LG Staufen                         7,75 m     
         7,61    6,77    7,75    7,67    7,47    7,29  
  4. Merk, Stephanie          1990 TSF Gschwend                       7,73 m     
         7,73    7,19    7,33    7,02    6,23    6,70  
  5. Barth, Janina            1989 LG Staufen                         6,98 m     
           x     6,55    6,42    6,24    6,98    6,80  

Speerwurf w J B 600 g 1.07.2006
    Vor-/Endkampf

1. Rupp, Annika 1990 TSG Hofherrnweiler 25,01 m
        23,49   24,40   22,80   25,01   23,79   23,56  
  2. Türk, Carola             1989 DJK Ellwangen-SG Virngrund        17,86 m     
        17,86      x    17,84   16,62      x    17,82  

--------------------------------------------------------------------------------

  VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
   Veranstaltungs- | TSV Hüttlingen            | Datum : 1.07.2006          
       Bericht     | Achim Stirner             | Ort   : 73460 Hüttlingen   
                   | Bolzensteige 4            | Kreis : Ostalb             
    Veranst.-Nr.   | 73460 Hüttlingen          | Bezirk: Bezirk 3 Staufen - 
   1               |                           | Land  : BaWü               
                   | eMail: info@tsv-huettlingen.de                         
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: KEM Aktiv-Jugend A+B                                   
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : TSV Hüttlingen 1892 e.V.                               
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Stadion Bolzensteige                                   
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Alge                     |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     11    |     11    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  14 |     |  13 |     | 92|
                            | Seniorinnen      |     |   4 |     |   4 |100|
   Lauf  : Alge             | Männer / Ju.     |   6 |     |   4 |     | 66|
                            | Frauen / Jui.    |     |   8 |     |   8 |100|
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |  16 |     |  13 |     | 81|
                            | Weibl. Jugend A  |     |   3 |     |   3 |100|
                            | Männl. Jugend B  |  11 |     |   9 |     | 81|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |  14 |     |  14 |100|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |     |     |     |     |   |
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler B        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen B   |     |     |     |     |   |
   Waage                    | Schüler C        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen C   |     |   1 |     |   1 |100|
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  47 |     |  39 |     | 82|
                            |Summe Weiblich    |     |  30 |     |  30 |100|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     77    |     69    | 89|
   COSAWIN  Vers.  1.0      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zum        | Wettk.-Büro/EDV  |      8                    |
   zum Bestenlisten-System  | Kampfrichter     |     18    Summe           |
   z.Z. noch nicht möglich  | Helfer           |     40    Mitarb.    66   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail: AchimStirner@aol.com       
   Achim Stirner; Hannah-Arendt-Str. 1 , 73431 Aalen                        
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            

--------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         


--------------------------------------------------------------------------------

Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail:  RenzieSoft@aol.com    Home-Page:  http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2006 für:  WÜ/3500  LA-Kreis Ostalb