Regionalmeisterschaften Einzel, Aktive und Jugend
Freitag, 3. Mai und Samstag, 4. Mai 2013 in Schwäbisch Gmünd, Leichtathletikstadion Berufsschulzentrum

Veranstalter: Leichtathletikregion Ost
Ausrichter: LG Staufen

Wettbewerbe:
Männer / MJ U20 / MJ U18: 100m, 200m, 400m, 800m, 1500m, 110 m Hürden, 4x100m Staffel, Hoch, Stabhoch, Dreisprung, Weit, Kugel, Diskus, Speer
Frauen / WJ U20 / WJ U18: 100m, 200m, 400m, 800m, 1500m, 100 m Hürden, 4x100m Staffel, Hoch, Stabhoch, Dreisprung, Weit, Kugel, Diskus, Speer

Männl. + Weibl. Jugend U 16: Stabhochsprung, Diskuswurf, für M/W 15 (Jg. 1998) auch Dreisprung
Männl. + Weibl. Jugend U 14: Stabhochsprung, Diskuswurf

Meldungen an: Marc Scheloske, Waldstr. 16, 73568 Durlangen
Tel. 07176-3856, E-Mail: meldungen@lgstaufen.de

Meldeschluss: Montag, 29. April 2013

Startgeld:
Aktive: Einzel – € 4,00 / Staffel – € 6,00
Jugend U20 + U18: Einzel – € 3,00 / Staffel: € 5,00
Jugend U16 + U14: Einzel – € 2,00

Nachmeldungen: Sind am Veranstaltungstag bis 1 Stunde vor Beginn des Wettbewerbs gegen doppelte Gebühr möglich.

 

Zeitplan – Freitag, 3. Mai 2013:
17.30 Uhr:

  • Dreisprung aller Altersklassen (Aktive bis M/W 15)
  • Stabhochsprung (Aktive, U20 und U18)
  • Diskus Männer, MJ U20, MJ U18

19.00 Uhr:

  • Diskus Frauen, WJ U20, WJ U18

 

Zeitplan – Samstag, 4. Mai 2013 – hier Download als PDF

Männer MJ U20 MJ U18 Frauen WJ U20 WJ U18 U16/U14
Speer Speer Kugel 10.00 Uhr 100 m ZV
10.10 Uhr 100 m ZV
10.15 Uhr 100 m ZV
100 m ZV 10.20 Uhr
100 m ZV 10.25 Uhr Weit Weit
100 m ZV 10.30 Uhr
10.40 Uhr
Kugel 10.45 Uhr
11.00 Uhr Speer Speer 100 m E
11.05 Uhr 100 m E
11.10 Uhr 100 m E
100 m E 11.15 Uhr
100 m E 11.20 Uhr Kugel
100 m E 11.25 Uhr
Weit Weit 11.30 Uhr Hoch Hoch Hoch
Speer 11.45 Uhr 400 m ZE 400 m ZE 400 m ZE
Kugel 12.00 Uhr Stab
400 m ZE 400 m ZE 400 m ZE 12.00 Uhr
12.20 Uhr Weit
Hoch Hoch Hoch 12.30 Uhr 800 m ZE 800 m ZE 800 m Ze
12.45 Uhr Kugel Kugel Speer
800 m ZE 800 m ZE 800 m ZE 13.00 Uhr
13.30 Uhr 100 m Hü ZE
13.40 Uhr 100 m Hü ZE
13.45 Uhr 100 m Hü ZE
110 m Hü E 13.55 Uhr
110 m Hü E 14.00 Uhr
110 m Hü E Weit 14,15 Uhr
14.30 Uhr 4 x 100 m ZE 4×100 m ZE 4×100 m ZE Diskus
4 x 100 m ZE 4×100 m ZE 4×100 m ZE 14.40 Uhr
14.45 Uhr
15.00 Uhr 200 m ZE 200 m Ze 200 m ZE
200 m ZE 200 m ZE 200 m Ze 15.30 Uhr
15.30 Uhr
15.45 Uhr 1500 m ZE 1500 m ZE 1500 m ZE
1500 m ZE 1500 m ZE 1500 m Ze 16.00 Uhr

Zeitplanänderungen vorbehalten.