Ergebnisse: Hallenregionalmeisterschaften Mehrkampf Schüler/innen A & B, Schw. Gmünd, 23.2.2008


Region 3 Ostwürttemberg Hallen-Regionalmeisterschaften - Mehrkampf SchülerInnen A + B am 23.02.2008 in Schwäbisch Gmünd - Große Sporthalle- Untergeschoß



Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Hallenvierkampf Schü A Hallenvierkampf Schü B Hallenvierkampf Schi A Hallenvierkampf Schi B

Hallenvierkampf Schü A

Hallenvierkampf Schü A    M15                     23.02.2008
        50 m Lauf         l - Hochsprung        h - Weitsprung        t - Kugelstoss        t 

  1.  und Regionalmeister 2008
      332 Gütlin, Michael         1993 LG Staufen                     2.144 Pkt.  
             6,77  -    1,60  -    5,48  -   12,01
              521  -     529  -     543  -     551
  2.  336 Plischke, Dominik       1993 LG Staufen                     2.109 Pkt.  
             6,88  -    1,68  -    5,26  -   11,12
              503  -     568  -     522  -     516
  3.  465 Öchsle, Stephan         1993 TS Göppingen                   2.104 Pkt.  
             6,61  -    1,52  -    5,30  -   11,84
              546  -     489  -     525  -     544
  4.  416 Becker, Nico            1993 LG Filstal                     1.967 Pkt.  
             7,17  -    1,64  -    4,97  -    9,90
              461  -     549  -     492  -     465
  5.  338 Siegle, Max             1993 LG Staufen                     1.928 Pkt.  
             6,99  -    1,40  -    5,21  -   10,67
              487  -     427  -     517  -     497
  6.  423 Laturnus, Maximilian    1993 LG Filstal                     1.923 Pkt.  
             6,88  -    1,56  -    5,12  -    8,54
              503  -     509  -     507  -     404
  7.  325 Dammenmiller, Andreas   1993 LG Staufen                     1.875 Pkt.  
             7,03  -    1,44  -    4,68  -   10,35
              481  -     448  -     462  -     484
  8.  424 Schmid, Jonas           1993 LG Filstal                     1.863 Pkt.  
             7,35  -    1,56  -    4,72  -    9,60
              436  -     509  -     466  -     452
  9.  306 Schmohl, William        1993 TSV Boll                       1.836 Pkt.  
             6,82  -    1,56  -    4,33  -    8,23
              513  -     509  -     424  -     390
 10.  392 Aichele, Fabian         1993 LG Rems-Welland                1.757 Pkt.  
             7,30  -    1,56  -    4,35  -    7,98
              443  -     509  -     427  -     378
 11.  419 Geiselmann, Peter       1993 LG Filstal                     1.658 Pkt.  
             7,64  -    1,44  -    4,39  -    8,03
              399  -     448  -     431  -     380

      398 Schwarze, Philipp       1993 LG Rems-Welland                    0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          
      335 Pfisterer, Niklas       1993 LG Staufen                         0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          
      320 Bechler, Daniel         1993 LG Staufen                         0  
             7,42  -    n.a.  -    4,21  -    6,55
              427  -          -     411  -     306

Hallenvierkampf Schü A    M14                     23.02.2008
        50 m Lauf         l - Hochsprung        h - Weitsprung        t - Kugelstoss        t 

  1.  und Regionalmeister 2008
      460 Bühler, Alexander       1994 TS Göppingen                   2.017 Pkt.  
             6,72  -    1,56  -    5,24  -    9,76
              529  -     509  -     520  -     459
  2.  319 Aichholz, Robin         1994 LG Staufen                     1.816 Pkt.  
             7,19  -    1,52  -    4,70  -    8,55
              458  -     489  -     464  -     405
  3.  334 Peltzer, Tim            1994 LG Staufen                     1.811 Pkt.  
             7,33  -    1,52  -    4,97  -    8,26
              439  -     489  -     492  -     391
  4.  322 Berger, Maximilian      1994 LG Staufen                     1.792 Pkt.  
             7,26  -    1,40  -    4,76  -    9,48
              448  -     427  -     470  -     447
  5.  330 Gäßler, Marius          1994 LG Staufen                     1.782 Pkt.  
             7,16  -    1,36  -    5,15  -    8,54
              462  -     406  -     510  -     404
  6.  462 Eigenthaler, Marcel     1994 TS Göppingen                   1.758 Pkt.  
             7,38  -    1,36  -    4,76  -    9,55
              432  -     406  -     470  -     450
  7.  323 Breymaier, Robin Michae 1994 LG Staufen                     1.735 Pkt.  
             7,30  -    1,52  -    4,28  -    8,10
              443  -     489  -     419  -     384
  8.  394 Henne, Stefan           1994 LG Rems-Welland                1.721 Pkt.  
             7,59  -    1,44  -    4,42  -    9,19
              405  -     448  -     434  -     434
  9.  425 Steegmaier, Jan         1994 LG Filstal                     1.719 Pkt.  
             7,21  -    1,44  -    4,36  -    8,20
              455  -     448  -     428  -     388
 10.  328 Fritz, Sascha           1994 LG Staufen                     1.695 Pkt.  
             7,13  -    1,36  -    4,68  -    7,62
              467  -     406  -     462  -     360
 11.  397 Schröder, Florian       1994 LG Rems-Welland                1.667 Pkt.  
             7,67  -    1,52  -    4,34  -    7,54
              395  -     489  -     426  -     357
 12.  463 Lehnertz, Lukas         1994 TS Göppingen                   1.657 Pkt.  
             7,15  -    1,36  -    4,58  -    7,13
              464  -     406  -     451  -     336
 13.  418 Draxler, Joscha         1994 LG Filstal                     1.385 Pkt.  
             8,13  -    1,24  -    4,15  -    6,42
              342  -     340  -     404  -     299
 14.  453 Lecon, Jasper           1994 DJK SG Wasseralfingen          1.369 Pkt.  
             7,86  -    1,28  -    3,82  -    5,84
              372  -     362  -     367  -     268
 15.  326 Fraidel, Damian         1994 LG Staufen                     1.360 Pkt.  
             8,20  -    1,28  -    3,76  -    6,52
              334  -     362  -     360  -     304
 16.  461 Eigenthaler, Kevin      1994 TS Göppingen                   1.258 Pkt.  
             7,18  -    1,44  -  o.g.V.  -    7,43
              459  -     448  -          -     351
 17.  342 Weigelt, Markus         1994 LG Staufen                     1.204 Pkt.  
             7,27  -    1,36  -  o.g.V.  -    7,42
              447  -     406  -          -     351
 18.  395 Janot, Simon            1994 LG Rems-Welland                  983 Pkt.  
             8,32  -    1,28  -  o.g.V.  -    6,43
              321  -     362  -          -     300
      481 Söll, Florian           1994 LG Filstal                         0  


      459 Baumeister, David       1994 TS Göppingen                       0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          

Hallenvierkampf Schü A                            23.02.2008
        50 m Lauf         l - Hochsprung        h - Weitsprung        t - Kugelstoss        t 

  1.  und Regionalmeister 2008
          LG Staufen                                                  9.872 Pkt.
             Gütlin, Michael                   1993        2.144
             Plischke, Dominik                 1993        2.109
             Siegle, Max                       1993        1.928
             Dammenmiller, Andreas             1993        1.875
             Aichholz, Robin                   1994        1.816

  2.      LG Filstal                                                  9.130 Pkt.
             Becker, Nico                      1993        1.967
             Laturnus, Maximilian              1993        1.923
             Schmid, Jonas                     1993        1.863
             Steegmaier, Jan                   1994        1.719
             Geiselmann, Peter                 1993        1.658

  3.      LG Staufen                                                  8.815 Pkt.
             Peltzer, Tim                      1994        1.811
             Berger, Maximilian                1994        1.792
             Gäßler, Marius                    1994        1.782
             Breymaier, Robin Michael          1994        1.735
             Fritz, Sascha                     1994        1.695

  4.      TS Göppingen                                                8.794 Pkt.
             Öchsle, Stephan                   1993        2.104
             Bühler, Alexander                 1994        2.017
             Eigenthaler, Marcel               1994        1.758
             Lehnertz, Lukas                   1994        1.657
             Eigenthaler, Kevin                1994        1.258


Hallenvierkampf Schü B


Hallenvierkampf Schü B    M13                     23.02.2008
        50 m Lauf         l - Hochsprung        h - Weitsprung        t - Kugelstoss        t 

  1.  und Regionalmeister 2008
      345 Wolf, Maximilian        1995 LG Staufen                     1.975 Pkt.  
             7,19  -    1,64  -    5,23  -    9,54
              458  -     549  -     519  -     449
  2.  457 Rieger, Lukas           1995 TSV Hüttlingen                 1.775 Pkt.  
             7,38  -    1,40  -    4,97  -    8,98
              432  -     427  -     492  -     424
  3.  341 Waldenmaier, Lukas      1995 LG Staufen                     1.752 Pkt.  
             7,69  -    1,52  -    4,67  -    8,65
              393  -     489  -     461  -     409
  4.  414 Bartl, Pascal           1995 LG Filstal                     1.644 Pkt.  
             7,38  -    1,24  -    4,43  -    9,27
              432  -     340  -     435  -     437
  5.  415 Becker, Marc            1995 LG Filstal                     1.558 Pkt.  
             7,93  -    1,40  -    4,35  -    7,20
              364  -     427  -     427  -     340
  6.  456 Maier, Tobias           1995 TSV Hüttlingen                 1.495 Pkt.  
             7,65  -    1,28  -    4,36  -    6,59
              397  -     362  -     428  -     308
  7.  333 Kucher, Michael         1995 LG Staufen                     1.485 Pkt.  
             7,61  -    1,28  -    4,32  -    6,39
              402  -     362  -     423  -     298
  8.  464 Mayer, Alexander        1995 TS Göppingen                   1.404 Pkt.  
             7,14  -   aufg.  -    5,20  -    8,95
              465  -          -     516  -     423
  9.  422 Kanzleiter, Tim         1995 LG Filstal                     1.328 Pkt.  
             7,68  -    1,20  -    3,95  -    5,25
              394  -     318  -     382  -     234

      441 Wiedmann, Daniel        1995 Turnverein Holzheim 1885           0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          
      440 Houssou, Isaac          1995 Turnverein Holzheim 1885           0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          
      378 Unden, Fabian           1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund         0  
             8,69  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
              284  -          -          
      343 Wiemer, Daniel          1995 LG Staufen                         0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          
      321 Begemann, Christoph     1995 LG Staufen                         0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          

Hallenvierkampf Schü B    M12                     23.02.2008
        50 m Lauf         l - Hochsprung        h - Weitsprung        t - Kugelstoss        t 

  1.  und Regionalmeister 2008
      458 Schäffner, Andreas      1996 TSV Hüttlingen                 1.664 Pkt.  
             7,39  -    1,40  -    4,74  -    7,17
              431  -     427  -     468  -     338
  2.  340 Waldenmaier, Jonas      1996 LG Staufen                     1.568 Pkt.  
             7,79  -    1,28  -    4,41  -    8,29
              380  -     362  -     433  -     393
  3.  393 Göschl Serejo, Moreno   1996 LG Rems-Welland                1.552 Pkt.  
             7,78  -    1,28  -    4,97  -    6,73
              382  -     362  -     492  -     316
  4.  421 Hofmann, Lukas          1996 LG Filstal                     1.460 Pkt.  
             8,13  -    1,24  -    3,95  -    8,37
              342  -     340  -     382  -     396
  5.  301 Vetter, Fabian          1996 LSG Aalen                      1.407 Pkt.  
             7,93  -    1,20  -    4,12  -    6,89
              364  -     318  -     401  -     324
  6.  329 Fuchs, Dennis           1996 LG Staufen                     1.375 Pkt.  
             7,68  -    1,24  -    4,08  -    5,42
              394  -     340  -     397  -     244
  7.  346 Zellner, Manuel         1996 LG Staufen                     1.362 Pkt.  
             8,29  -    1,28  -    3,85  -    6,54
              324  -     362  -     370  -     306
  8.  470 Birk, Maximilian        1996 TV Steinheim                   1.360 Pkt.  
             7,84  -    1,16  -    4,19  -    6,08
              375  -     295  -     409  -     281
  9.  337 Seidel, Tim             1996 LG Staufen                     1.355 Pkt.  
             8,16  -    1,28  -    4,17  -    5,50
              338  -     362  -     407  -     248
 10.  413 Apin, Philipp           1996 LG Filstal                     1.355 Pkt.  
             8,10  -    1,24  -    4,15  -    5,81
              345  -     340  -     404  -     266
 11.  324 Bulling, Pascal         1996 LG Staufen                     1.334 Pkt.  
             7,92  -    1,12  -    4,09  -    6,43
              365  -     271  -     398  -     300
 12.  417 Burkhard, Cedric        1996 LG Filstal                     1.329 Pkt.  
             8,10  -    1,16  -    3,92  -    6,65
              345  -     295  -     378  -     311
 13.  377 Böhm, Peter             1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund     1.310 Pkt.  
             8,07  -    1,28  -    3,92  -    5,06
              348  -     362  -     378  -     222
 14.  471 Frank, Lukas            1996 TV Steinheim                   1.285 Pkt.  
             8,25  -    1,16  -    3,75  -    6,47
              329  -     295  -     359  -     302
 15.  331 Gütlin, Markus          1996 LG Staufen                     1.236 Pkt.  
             8,67  -    1,20  -    3,50  -    6,49
              286  -     318  -     329  -     303
 16.  412 Allmendinger, Jan       1996 LG Filstal                     1.187 Pkt.  
             8,40  -    1,12  -    3,85  -    5,24
              313  -     271  -     370  -     233
 17.  327 Frey, Thierry           1996 LG Staufen                     1.169 Pkt.  
             8,30  -    1,08  -    3,70  -    5,47
              323  -     247  -     353  -     246
 18.  420 Hafner, Jan             1996 LG Filstal                     1.028 Pkt.  
             8,05  -  o.g.V.  -    4,14  -    5,97
              350  -          -     403  -     275
      344 Wolf, Frederik          1996 LG Staufen                         0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          
      339 Wagner, Florian         1996 LG Staufen                         0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          

Hallenvierkampf Schü B    M11                     23.02.2008
        50 m Lauf         l - Hochsprung        h - Weitsprung        t - Kugelstoss        t 

      396 Kett, Dominic           1997 LG Rems-Welland                    0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          
      376 Bernard, Luis           1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund         0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          

Hallenvierkampf Schü B                            23.02.2008
        50 m Lauf         l - Hochsprung        h - Weitsprung        t - Kugelstoss        t 

  1.  und Regionalmeister 2008
          LG Staufen                                                  8.155 Pkt.
             Wolf, Maximilian                  1995        1.975
             Waldenmaier, Lukas                1995        1.752
             Waldenmaier, Jonas                1996        1.568
             Kucher, Michael                   1995        1.485
             Fuchs, Dennis                     1996        1.375

  2.      LG Filstal                                                  7.346 Pkt.
             Bartl, Pascal                     1995        1.644
             Becker, Marc                      1995        1.558
             Hofmann, Lukas                    1996        1.460
             Apin, Philipp                     1996        1.355
             Burkhard, Cedric                  1996        1.329

  3.      LG Staufen                                                  6.456 Pkt.
             Zellner, Manuel                   1996        1.362
             Seidel, Tim                       1996        1.355
             Bulling, Pascal                   1996        1.334
             Gütlin, Markus                    1996        1.236
             Frey, Thierry                     1996        1.169


Hallenvierkampf Schi A


Hallenvierkampf Schi A    W15                     23.02.2008
        50 m Lauf         l - Hochsprung        h - Weitsprung        t - Kugelstoss        t 

  1.  und Regionalmeisterin 2008
      386 Pitan, Ramona           1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund     2.206 Pkt.  
             6,92  -    1,60  -    5,13  -   11,67
              542  -     565  -     563  -     536
  2.  354 Bryxi, Lena             1993 LG Staufen                     2.130 Pkt.  
             7,24  -    1,64  -    5,28  -    9,94
              493  -     588  -     579  -     470
  3.  364 Köpf, Julia             1993 LG Staufen                     2.102 Pkt.  
             7,15  -    1,56  -    5,14  -   10,46
              506  -     541  -     564  -     491
  4.  350 Beyer, Verena           1993 LG Staufen                     2.047 Pkt.  
             7,22  -    1,52  -    5,07  -   10,13
              496  -     517  -     556  -     478
  5.  356 Effert, Sarah-Lea       1993 LG Staufen                     1.966 Pkt.  
             6,84  -    1,36  -    5,21  -    8,76
              554  -     419  -     571  -     422
  6.  372 Wagner, Melanie         1993 LG Staufen                     1.875 Pkt.  
             7,64  -    1,44  -    4,58  -    9,80
              438  -     469  -     503  -     465
  7.  442 Braun, Hannah           1993 Turnverein Holzheim 1885       1.743 Pkt.  
             7,47  -    1,36  -    4,09  -    8,64
              461  -     419  -     446  -     417
  8.  430 Leins, Kim              1993 LG Filstal                     1.714 Pkt.  
             7,81  -    1,40  -    4,26  -    7,97
              417  -     444  -     466  -     387
  9.  431 Moch, Alena             1993 LG Filstal                     1.640 Pkt.  
             7,59  -    1,32  -    4,33  -    6,67
              445  -     394  -     474  -     327
 10.  444 Staib, Anika            1993 Turnverein Holzheim 1885       1.604 Pkt.  
             7,80  -    1,32  -    3,89  -    7,58
              418  -     394  -     422  -     370
 11.  434 Pulvermüller, Sabrina   1993 LG Filstal                     1.598 Pkt.  
             7,91  -    1,24  -    4,34  -    7,72
              405  -     342  -     475  -     376
 12.  443 Fronmüller, Sina        1993 Turnverein Holzheim 1885       1.566 Pkt.  
             7,50  -    1,20  -    4,19  -    6,86
              457  -     315  -     458  -     336
 13.  351 Brandstetter, Ina       1993 LG Staufen                     1.549 Pkt.  
             7,66  -    1,20  -    4,25  -    6,80
              436  -     315  -     465  -     333
 14.  403 Helleisz, Lisa          1993 LG Rems-Welland                1.412 Pkt.  
             8,02  -    1,28  -    3,43  -    5,91
              391  -     368  -     364  -     289

      384 Lechner, Anke           1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund         0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          
      382 Knecht, Verena          1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund         0  
             7,68  -    n.a.  -    4,27  -    9,52
              433  -          -     467  -     453
      381 Knecht, Carina          1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund         0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          
      371 Stonawski, Freya        1993 LG Staufen                         0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          

Hallenvierkampf Schi A    W14                     23.02.2008
        50 m Lauf         l - Hochsprung        h - Weitsprung        t - Kugelstoss        t 

  1.  und Regionalmeisterin 2008
      406 Kett, Annalena          1994 LG Rems-Welland                2.021 Pkt.  
             7,20  -    1,60  -    4,89  -    8,71
              499  -     565  -     537  -     420
  2.  390 Vaas, Carmen            1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund     2.011 Pkt.  
             7,12  -    1,44  -    4,49  -   11,70
              511  -     469  -     493  -     538
  3.  427 Burkhart, Jennifer      1994 LG Filstal                     1.928 Pkt.  
             7,43  -    1,52  -    4,96  -    8,25
              466  -     517  -     545  -     400
  4.  357 Heilig, Charlotte Luisa 1994 LG Staufen                     1.856 Pkt.  
             7,01  -    1,40  -    4,81  -    7,31
              527  -     444  -     528  -     357
  5.  368 Siegle, Lisa            1994 LG Staufen                     1.780 Pkt.  
             7,52  -    1,40  -    4,45  -    8,11
              454  -     444  -     488  -     394
  6.  316 Lutz, Tanja             1994 LG Lauter                      1.769 Pkt.  
             7,33  -    1,44  -    4,22  -    7,34
              480  -     469  -     461  -     359
  7.  307 Alt, Theresa            1994 TSV Boll                       1.760 Pkt.  
             7,84  -    1,36  -    4,15  -   10,05
              413  -     419  -     453  -     475
  8.  449 Pfendert, Mona          1994 LG Brenztal                    1.719 Pkt.  
             7,78  -    1,40  -    4,09  -    8,44
              421  -     444  -     446  -     408
  9.  448 Petzold, Beatrice       1994 LG Brenztal                    1.699 Pkt.  
             7,50  -    1,36  -    4,72  -    6,22
              457  -     419  -     518  -     305
 10.  358 Helm, Anna              1994 LG Staufen                     1.646 Pkt.  
             8,05  -    1,40  -    4,33  -    6,93
              388  -     444  -     474  -     340
 11.  477 Große, Florentina       1994 SV Jungingen                   1.645 Pkt.  
             7,54  -    1,32  -    4,49  -    6,24
              452  -     394  -     493  -     306
 12.  445 Hemminger, Alexa        1994 LG Brenztal                    1.645 Pkt.  
             7,90  -    1,36  -    4,13  -    7,56
              406  -     419  -     451  -     369
 13.  314 Ferreira da Silva, Isa  1994 LG Lauter                      1.640 Pkt.  
             7,54  -    1,32  -    4,21  -    6,82
              452  -     394  -     460  -     334
 14.  349 Begemann, Eva Maria     1994 LG Staufen                     1.637 Pkt.  
             7,67  -    1,48  -    4,10  -    5,42
              434  -     493  -     447  -     263
 15.  478 Wahls, Anna             1994 SV Jungingen                   1.626 Pkt.  
             7,43  -    1,28  -    4,21  -    6,77
              466  -     368  -     460  -     332
 16.  407 Otto, Christine         1994 LG Rems-Welland                1.621 Pkt.  
             8,02  -    1,40  -    3,81  -    7,68
              391  -     444  -     412  -     374
 17.  450 Röhm, Stefanie          1994 LG Brenztal                    1.606 Pkt.  
             7,99  -    1,36  -    3,96  -    7,40
              395  -     419  -     430  -     362
 18.  405 Keller, Marleen         1994 LG Rems-Welland                1.597 Pkt.  
             7,77  -    1,32  -    4,01  -    7,02
              422  -     394  -     437  -     344
 19.  315 Grupp, Nicole           1994 LG Lauter                      1.575 Pkt.  
             7,50  -    1,24  -    4,09  -    6,74
              457  -     342  -     446  -     330
 20.  438 Vetter, Franziska       1994 LG Filstal                     1.567 Pkt.  
             7,46  -    1,16  -    4,45  -    6,70
              462  -     288  -     488  -     329
 21.  318 Szenk, Chiara           1994 LG Lauter                      1.566 Pkt.  
             7,92  -    1,32  -    4,12  -    6,51
              403  -     394  -     450  -     319
 22.  410 Strehle, Rieke          1994 LG Rems-Welland                1.525 Pkt.  
             7,94  -    1,20  -    4,08  -    7,45
              401  -     315  -     445  -     364
 23.  404 Häußler, Swenja         1994 LG Rems-Welland                1.475 Pkt.  
             7,95  -    1,20  -    3,75  -    7,26
              400  -     315  -     405  -     355
 24.  302 Gröber, Franziska       1994 LSG Aalen                      1.410 Pkt.  
             7,95  -    1,20  -    3,71  -    6,02
              400  -     315  -     400  -     295
 25.  312 Roth, Franziska         1994 TSV Boll                       1.252 Pkt.  
             7,46  -  o.g.V.  -    4,34  -    6,42
              462  -          -     475  -     315
 26.  353 Breymaier, Melanie Mari 1994 LG Staufen                     1.244 Pkt.  
             7,60  -    1,48  -  o.g.V.  -    6,27
              444  -     493  -          -     307
 27.  475 Maier, Julia            1994 TV Steinheim                   1.153 Pkt.  
             7,70  -  o.g.V.  -    3,43  -    7,33
              431  -          -     364  -     358
      437 Urbaniak, Katinka       1994 LG Filstal                         0  
             7,71  -     ab.  -  o.g.V.  -    n.a.
              429  -          -          
      385 Lechner, Ines           1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund         0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          
      305 Winkler, Larissa        1994 LSG Aalen                          0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          

Hallenvierkampf Schi A                            23.02.2008
        50 m Lauf         l - Hochsprung        h - Weitsprung        t - Kugelstoss        t 

  1.  und Regionalmeister 2008
          LG Staufen                                                 10.120 Pkt.
             Bryxi, Lena                       1993        2.130
             Köpf, Julia                       1993        2.102
             Beyer, Verena                     1993        2.047
             Effert, Sarah-Lea                 1993        1.966
             Wagner, Melanie                   1993        1.875

  2.      LG Staufen                                                  8.468 Pkt.
             Heilig, Charlotte Luisa           1994        1.856
             Siegle, Lisa                      1994        1.780
             Helm, Anna                        1994        1.646
             Begemann, Eva Maria               1994        1.637
             Brandstetter, Ina                 1993        1.549

  3.      LG Filstal                                                  8.447 Pkt.
             Burkhart, Jennifer                1994        1.928
             Leins, Kim                        1993        1.714
             Moch, Alena                       1993        1.640
             Pulvermüller, Sabrina             1993        1.598
             Vetter, Franziska                 1994        1.567

  4.      LG Rems-Welland                                             8.239 Pkt.
             Kett, Annalena                    1994        2.021
             Otto, Christine                   1994        1.621
             Keller, Marleen                   1994        1.597
             Strehle, Rieke                    1994        1.525
             Häußler, Swenja                   1994        1.475


Hallenvierkampf Schi B


Hallenvierkampf Schi B    W13                     23.02.2008
        50 m Lauf         l - Hochsprung        h - Weitsprung        t - Kugelstoss        t 

  1.  und Regionalmeisterin 2008
      383 Kuhn, Caroline          1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund     1.979 Pkt.  
             7,46  -    1,56  -    4,93  -    9,08
              462  -     541  -     541  -     435
  2.  366 Ostertag, Lisa          1995 LG Staufen                     1.890 Pkt.  
             7,07  -    1,36  -    5,05  -    8,24
              518  -     419  -     554  -     399
  3.  439 Wieselmann, Sina        1995 LG Filstal                     1.792 Pkt.  
             7,66  -    1,48  -    4,46  -    7,68
              436  -     493  -     489  -     374
  4.  352 Brenner, Tina           1995 LG Staufen                     1.760 Pkt.  
             7,31  -    1,36  -    4,63  -    7,15
              483  -     419  -     508  -     350
  5.  446 Hirner, Luisa           1995 LG Brenztal                    1.758 Pkt.  
             7,65  -    1,44  -    4,67  -    6,92
              437  -     469  -     513  -     339
  6.  317 Rapp, Rebecca           1995 LG Lauter                      1.758 Pkt.  
             7,67  -    1,48  -    4,54  -    6,79
              434  -     493  -     498  -     333
  7.  428 Drach, Stefanie         1995 LG Filstal                     1.725 Pkt.  
             7,74  -    1,44  -    4,46  -    6,95
              426  -     469  -     489  -     341
  8.  451 Thieringer, Simone      1995 LG Brenztal                    1.720 Pkt.  
             7,61  -    1,36  -    4,31  -    7,95
              442  -     419  -     472  -     387
  9.  452 Volquardsen, Annika     1995 LG Brenztal                    1.666 Pkt.  
             7,57  -    1,36  -    4,17  -    7,00
              448  -     419  -     456  -     343
 10.  474 Gallée, Luisa           1995 TV Steinheim                   1.652 Pkt.  
             7,84  -    1,36  -    4,47  -    6,73
              413  -     419  -     490  -     330
 11.  447 Moller, Elisabeth       1995 LG Brenztal                    1.640 Pkt.  
             7,80  -    1,44  -    4,15  -    6,13
              418  -     469  -     453  -     300
 12.  432 Mollo, Laura            1995 LG Filstal                     1.604 Pkt.  
             7,80  -    1,36  -    4,31  -    6,03
              418  -     419  -     472  -     295
 13.  362 Kerker, Iris            1995 LG Staufen                     1.599 Pkt.  
             7,57  -    1,20  -    4,40  -    7,23
              448  -     315  -     482  -     354
 14.  347 Abele, Franziska        1995 LG Staufen                     1.592 Pkt.  
             7,44  -    1,20  -    4,49  -    6,51
              465  -     315  -     493  -     319
 15.  355 Dammenmiller, Sabrina   1995 LG Staufen                     1.592 Pkt.  
             7,70  -    1,32  -    4,43  -    5,75
              431  -     394  -     486  -     281
 16.  426 Bonuso, Laura           1995 LG Filstal                     1.568 Pkt.  
             8,05  -    1,32  -    3,75  -    7,83
              388  -     394  -     405  -     381
 17.  387 Schmidt, Anna           1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund     1.560 Pkt.  
             7,75  -    1,36  -    4,20  -    5,33
              424  -     419  -     459  -     258
 18.  433 Müller, Pia             1995 LG Filstal                     1.551 Pkt.  
             7,70  -    1,24  -    4,33  -    6,21
              431  -     342  -     474  -     304
 19.  363 Klaus, Aline            1995 LG Staufen                     1.513 Pkt.  
             8,05  -    1,32  -    3,95  -    6,17
              388  -     394  -     429  -     302
 20.  482 Braig, Alina            1995 LG Filstal                     1.510 Pkt.  
             8,05  -    1,28  -    3,74  -    7,14
              388  -     368  -     404  -     350
 21.  429 Koch, Kathrin           1995 LG Filstal                     1.473 Pkt.  
             8,14  -    1,16  -    3,82  -    8,13
              377  -     288  -     413  -     395
 22.  400 Discher, Laura          1995 LG Rems-Welland                1.458 Pkt.  
             8,04  -    1,20  -    3,93  -    6,66
              389  -     315  -     427  -     327
 23.  411 Trittenbach, Johanna    1995 LG Rems-Welland                1.455 Pkt.  
             8,40  -    1,24  -    3,82  -    7,18
              349  -     342  -     413  -     351
 24.  388 Stampf, Annika          1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund     1.449 Pkt.  
             7,89  -    1,20  -    4,12  -    5,68
              407  -     315  -     450  -     277
 25.  436 Schmidt, Lea            1995 LG Filstal                     1.447 Pkt.  
             8,28  -    1,16  -    4,00  -    7,41
              362  -     288  -     435  -     362
 26.  370 Stieglitz, Isabelle     1995 LG Staufen                     1.387 Pkt.  
             8,16  -    1,24  -    3,74  -    5,47
              375  -     342  -     404  -     266
 27.  304 Rhein, Wiebke           1995 LSG Aalen                      1.342 Pkt.  
             8,24  -    1,12  -    3,71  -    6,43
              366  -     261  -     400  -     315
 28.  303 Koblizek, Rebecca       1995 LSG Aalen                      1.328 Pkt.  
             8,69  -    1,28  -    3,57  -    5,35
              319  -     368  -     382  -     259
 29.  409 Schicht, Franziska      1995 LG Rems-Welland                1.301 Pkt.  
             8,49  -    1,20  -    3,42  -    5,82
              339  -     315  -     363  -     284
 30.  473 Ergen, Selina           1995 TV Steinheim                   1.261 Pkt.  
             8,71  -    1,12  -    3,73  -    5,75
              317  -     261  -     402  -     281
 31.  479 Zeeb, Ev-Marie          1995 SV Jungingen                     835 Pkt.  
             9,28  -  o.g.V.  -    2,93  -    5,65
              263  -          -     297  -     275

      389 Unden, Ann-Kathrin      1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund         0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          

Hallenvierkampf Schi B    W12                     23.02.2008
        50 m Lauf         l - Hochsprung        h - Weitsprung        t - Kugelstoss        t 

  1.  und Regionalmeisterin 2008
      367 Prosch, Pia             1996 LG Staufen                     1.614 Pkt.  
             7,59  -    1,36  -    4,65  -    4,98
              445  -     419  -     511  -     239
  2.  313 Wild, Ramona            1996 TSV Boll                       1.548 Pkt.  
             8,26  -    1,36  -    3,94  -    6,88
              364  -     419  -     428  -     337
  3.  369 Sonnentag, Patricia     1996 LG Staufen                     1.515 Pkt.  
             7,98  -    1,28  -    4,06  -    6,29
              396  -     368  -     443  -     308
  4.  380 Freihart, Katharina     1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund     1.486 Pkt.  
             7,78  -    1,24  -    3,96  -    5,98
              421  -     342  -     430  -     293
  5.  435 Schall, Victoria-Sara   1996 LG Filstal                     1.483 Pkt.  
             8,01  -    1,28  -    4,08  -    5,68
              393  -     368  -     445  -     277
  6.  373 Wanner, Laura           1996 LG Staufen                     1.471 Pkt.  
             7,99  -    1,28  -    4,00  -    5,60
              395  -     368  -     435  -     273
  7.  480 Becher, Lena            1996 LG Voralb                      1.440 Pkt.  
             7,78  -    1,20  -    3,94  -    5,66
              421  -     315  -     428  -     276
  8.  472 Drössler, Lilli         1996 TV Steinheim                   1.433 Pkt.  
             8,20  -    1,28  -    3,73  -    5,96
              371  -     368  -     402  -     292
  9.  374 Widera, Theresa         1996 LG Staufen                     1.401 Pkt.  
             7,61  -    1,24  -    3,88  -    4,25
              442  -     342  -     421  -     196
 10.  308 Frank, Annkatrin        1996 TSV Boll                       1.391 Pkt.  
             7,75  -    1,12  -    4,11  -    5,33
              424  -     261  -     448  -     258
 11.  311 Mayer, Lena             1996 TSV Boll                       1.387 Pkt.  
             8,00  -    1,24  -    3,71  -    5,20
              394  -     342  -     400  -     251
 12.  455 Sarcevic, Alina         1996 DJK SG Wasseralfingen          1.374 Pkt.  
             8,65  -    1,32  -    3,62  -    5,51
              323  -     394  -     389  -     268
 13.  348 Barth, Mirjam           1996 LG Staufen                     1.369 Pkt.  
             8,35  -    1,28  -    3,84  -    4,85
              354  -     368  -     416  -     231
 14.  309 Gerl, Heike             1996 TSV Boll                       1.357 Pkt.  
             8,41  -    1,20  -    3,81  -    5,77
              348  -     315  -     412  -     282
 15.  401 Gentner, Jacqueline     1996 LG Rems-Welland                1.345 Pkt.  
             8,26  -    1,20  -    3,73  -    5,43
              364  -     315  -     402  -     264
 16.  359 Helm, Katharina         1996 LG Staufen                     1.306 Pkt.  
             8,37  -    1,24  -    3,76  -    4,42
              352  -     342  -     406  -     206
 17.  310 Hiller, Sarah           1996 TSV Boll                       1.306 Pkt.  
             8,18  -    1,12  -    3,56  -    5,95
              373  -     261  -     381  -     291
 18.  391 Wunder, Julia           1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund     1.293 Pkt.  
             8,26  -    1,16  -    3,47  -    5,59
              364  -     288  -     369  -     272
 19.  454 Ott, Lena               1996 DJK SG Wasseralfingen          1.247 Pkt.  
             8,64  -    1,12  -    3,42  -    6,11
              324  -     261  -     363  -     299
 20.  469 Schwarz, Charon         1996 TS Göppingen                   1.203 Pkt.  
             8,47  -    1,12  -    3,45  -    4,90
              341  -     261  -     367  -     234
 21.  467 Müller, Katja           1996 TS Göppingen                   1.130 Pkt.  
             8,46  -    1,04  -    3,46  -    4,58
              342  -     204  -     368  -     216
 22.  466 Carlucci, Luisa         1996 TS Göppingen                   1.097 Pkt.  
             8,85  -    1,12  -    3,02  -    4,72
              303  -     261  -     309  -     224
      476 Zinser, Selina          1996 TV Steinheim                       0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          
      468 Müller, Sonja           1996 TS Göppingen                       0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          
      408 Quendt, Lena            1996 LG Rems-Welland                    0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          
      402 Helleisz, Lena          1996 LG Rems-Welland                    0  
             8,70  -    n.a.  -    3,28  -    4,42
              318  -          -     344  -     206
      375 Worsch, Jessica         1996 LG Staufen                         0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          
      365 Maier, Janina           1996 LG Staufen                         0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          
      361 Ilg, Annika             1996 LG Staufen                         0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          
      360 Herbst, Sophia          1996 LG Staufen                         0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          

Hallenvierkampf Schi B    W11                     23.02.2008
        50 m Lauf         l - Hochsprung        h - Weitsprung        t - Kugelstoss        t 

  1.  379 Berreth, Judith         1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund     1.407 Pkt.  
             8,02  -    1,28  -    3,62  -    5,35
              391  -     368  -     389  -     259
  2.  399 Burk, Ann-Kathrin       1997 LG Rems-Welland                1.360 Pkt.  
             8,14  -    1,16  -    4,22  -    4,89
              377  -     288  -     461  -     234

Hallenvierkampf Schi B                            23.02.2008
        50 m Lauf         l - Hochsprung        h - Weitsprung        t - Kugelstoss        t 

  1.  und Regionalmeister 2008
          LG Staufen I                                                8.455 Pkt.
             Ostertag, Lisa                    1995        1.890
             Brenner, Tina                     1995        1.760
             Prosch, Pia                       1996        1.614
             Kerker, Iris                      1995        1.599
             Dammenmiller, Sabrina             1995        1.592

  2.      LG Filstal                                                  8.240 Pkt.
             Wieselmann, Sina                  1995        1.792
             Drach, Stefanie                   1995        1.725
             Mollo, Laura                      1995        1.604
             Bonuso, Laura                     1995        1.568
             Müller, Pia                       1995        1.551

  3.      DJK Ellwangen-SG Virngrund                                  7.881 Pkt.
             Kuhn, Caroline                    1995        1.979
             Schmidt, Anna                     1995        1.560
             Freihart, Katharina               1996        1.486
             Stampf, Annika                    1995        1.449
             Berreth, Judith                   1997        1.407

  4.      LG Staufen II                                               7.492 Pkt.
             Abele, Franziska                  1995        1.592
             Sonnentag, Patricia               1996        1.515
             Klaus, Aline                      1995        1.513
             Wanner, Laura                     1996        1.471
             Widera, Theresa                   1996        1.401

  5.      TSV Boll                                                    6.989 Pkt.
             Wild, Ramona                      1996        1.548
             Frank, Annkatrin                  1996        1.391
             Mayer, Lena                       1996        1.387
             Gerl, Heike                       1996        1.357
             Hiller, Sarah                     1996        1.306

  6.      LG Rems-Welland                                             6.919 Pkt.
             Discher, Laura                    1995        1.458
             Trittenbach, Johanna              1995        1.455
             Burk, Ann-Kathrin                 1997        1.360
             Gentner, Jacqueline               1996        1.345
             Schicht, Franziska                1995        1.301


Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2007 für: WÜ/3500 LA-Kreis Ostalb


Ergebnisliste eingestellt am Samstag, 23. Februar 2008 um 18:25 Uhr


 


 

 

Ergebnisse: Regionalhallenmeisterschaften Schüler/innen B, Schw. Gmünd, 16.2.2008

 


 


Region 3 Ostwürttemberg Regionalmeisterschaften Ostwürttemberg SchülerInnen B 2008 am 16.02.2008 in Schwäbisch Gmünd - Große Sporthalle - UG


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler B M12 Schüler B M13 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13

Schüler B M12

  50 m Schü B M12                                16.02.2008
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Waldenmaier, Jonas       1996 LG Staufen                         7,97 sec. C 
  2. Burkhart, Cedric         1996 LG Filstal                         8,09 sec. D 
  3. Ohm, Maximilian          1996 SSV Ulm 1846                       8,22 sec.  
  4. Köhnlechner, Niklas      1997 LSG Aalen                          8,50 sec.  

  50 m Schü B M12                                16.02.2008
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Assion, Marcel           1996 TSV Bad Überkingen                 7,65 sec. B 
  2. Hafner, Jan              1996 LG Filstal                         8,08 sec. D 
  3. Frey, Thierry            1996 LG Staufen                         8,41 sec.  
  4. Zellner, Manuel          1996 LG Staufen                         8,69 sec.  

  50 m Schü B M12                                16.02.2008
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Fuchs, Dennis            1996 LG Staufen                         7,73 sec. B 
  2. Böhm, Peter              1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund         8,02 sec. D 
  3. Frank, Lukas             1996 TV Steinheim                       8,32 sec.  
  4. Gütlin, Markus           1996 LG Staufen                         8,55 sec.  

  50 m Schü B M12                                16.02.2008
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Bulling, Pascal          1996 LG Staufen                         7,97 sec. C 
  2. Bock, Marcel             1996 TV Steinheim                       8,23 sec.  
  3. Buksbaum, Tim            1996 VfL Iggingen                       8,31 sec.  
  4. Frey, Jonathan           1996 SSV Ulm 1846                       8,45 sec.  

  50 m Schü B M12                                16.02.2008
    5. Zeitvorlauf                          

  1. Schäffner, Andreas       1996 TSV Hüttlingen                     7,51 sec. A 
  2. Göschl Serejo, Moreno    1996 LG Rems-Welland                    7,78 sec. B 
  3. Ufer, Felix              1996 SSV Ulm 1846                       8,46 sec.  
  4. Seidel, Tim              1996 LG Staufen                         8,57 sec.  

  50 m Schü B M12                                16.02.2008
    6. Zeitvorlauf                          

  1. Brandstetter, Philipp    1996 LSG Aalen                          7,37 sec. A 
  2. Birk, Maximilian         1996 TV Steinheim                       7,92 sec. C 
  3. Hofmann, Lukas           1996 LG Filstal                         8,02 sec. D 
  4. Schmid, Jan              1996 TSV Bad Überkingen                 8,29 sec.  

  50 m Schü B M12                                16.02.2008
    7. Zeitvorlauf                          

  1. Wolf, Frederik           1996 LG Staufen                         7,53 sec. A 
  2. Wagner, Florian          1996 LG Staufen                         7,58 sec. A 
  3. Burger, Christian        1996 LSG Aalen                          7,76 sec. B 
  4. Hermann, Niko            1996 TSV Blaustein                      7,80 sec. C 

  50 m Schü B M12                                16.02.2008
    A-Endlauf                               

  1. Brandstetter, Philipp    1996 LSG Aalen                          7,32 sec.  
  2. Schäffner, Andreas       1996 TSV Hüttlingen                     7,48 sec.  
  3. Wagner, Florian          1996 LG Staufen                         7,51 sec.  
  4. Wolf, Frederik           1996 LG Staufen                         7,56 sec.  

  50 m Schü B M12                                16.02.2008
    B-Endlauf                               

  1. Fuchs, Dennis            1996 LG Staufen                         7,60 sec.  
  2. Assion, Marcel           1996 TSV Bad Überkingen                 7,61 sec.  
  3. Göschl Serejo, Moreno    1996 LG Rems-Welland                    7,79 sec.  
  4. Burger, Christian        1996 LSG Aalen                          7,80 sec.  

  50 m Schü B M12                                16.02.2008
    C-Endlauf                               

  1. Birk, Maximilian         1996 TV Steinheim                       7,77 sec.  
  2. Hermann, Niko            1996 TSV Blaustein                      7,80 sec.  
  3. Bulling, Pascal          1996 LG Staufen                         7,82 sec.  
     Waldenmaier, Jonas       1996 LG Staufen                         n.a.         

  50 m Schü B M12                                16.02.2008
    D-Endlauf                               

  1. Hafner, Jan              1996 LG Filstal                         7,93 sec.  
  2. Böhm, Peter              1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund         7,94 sec.  
  3. Burkhart, Cedric         1996 LG Filstal                         8,11 sec.  
  4. Hofmann, Lukas           1996 LG Filstal                         8,13 sec.  

  50 m Schü B M12                                16.02.2008
    Rangfolge Zeitendläufe                  

  1. und Regionalmeister 2008
     Brandstetter, Philipp    1996 LSG Aalen                          7,32 sec.  
  2. Schäffner, Andreas       1996 TSV Hüttlingen                     7,48 sec.  
  3. Wagner, Florian          1996 LG Staufen                         7,51 sec.  
  4. Wolf, Frederik           1996 LG Staufen                         7,56 sec.  
  5. Fuchs, Dennis            1996 LG Staufen                         7,60 sec.  
  6. Assion, Marcel           1996 TSV Bad Überkingen                 7,61 sec.  
  7. Birk, Maximilian         1996 TV Steinheim                       7,77 sec.  
  8. Göschl Serejo, Moreno    1996 LG Rems-Welland                    7,79 sec.  
  9. Hermann, Niko            1996 TSV Blaustein                      7,80 sec.  
  9. Burger, Christian        1996 LSG Aalen                          7,80 sec.  
 11. Bulling, Pascal          1996 LG Staufen                         7,82 sec.  
 12. Hafner, Jan              1996 LG Filstal                         7,93 sec.  
 13. Böhm, Peter              1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund         7,94 sec.  
 14. Burkhart, Cedric         1996 LG Filstal                         8,11 sec.  
 15. Hofmann, Lukas           1996 LG Filstal                         8,13 sec.  
     Waldenmaier, Jonas       1996 LG Staufen                         n.a.         

  50 m Hürden Schü B M12                         16.02.2008
    1. Zeitlauf                             

  1. Wagner, Florian          1996 LG Staufen                         9,61 sec.  
  2. Brandstetter, Philipp    1996 LSG Aalen                          9,63 sec.  
  3. Böhm, Peter              1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund        10,06 sec.  
  4. Frank, Lukas             1996 TV Steinheim                      10,82 sec.  

  50 m Hürden Schü B M12                         16.02.2008
    2. Zeitlauf                             

  1. Schäffner, Andreas       1996 TSV Hüttlingen                     9,42 sec.  
  2. Burkhart, Cedric         1996 LG Filstal                        10,06 sec.  
  3. Köhnlechner, Niklas      1997 LSG Aalen                         10,97 sec.  
  4. Fuchs, Dennis            1996 LG Staufen                        11,40 sec.  

  50 m Hürden Schü B M12                         16.02.2008
    3. Zeitlauf                             

  1. Bulling, Pascal          1996 LG Staufen                        10,32 sec.  
  2. Waldenmaier, Jonas       1996 LG Staufen                        10,41 sec.  
  3. Zellner, Manuel          1996 LG Staufen                        10,67 sec.  
  4. Seidel, Tim              1996 LG Staufen                        13,78 sec.  

  50 m Hürden Schü B M12                         16.02.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Regionalmeister 2008
     Schäffner, Andreas       1996 TSV Hüttlingen                     9,42 sec.  
  2. Wagner, Florian          1996 LG Staufen                         9,61 sec.  
  3. Brandstetter, Philipp    1996 LSG Aalen                          9,63 sec.  
  4. Böhm, Peter              1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund        10,06 sec.  
  4. Burkhart, Cedric         1996 LG Filstal                        10,06 sec.  
  6. Bulling, Pascal          1996 LG Staufen                        10,32 sec.  
  7. Waldenmaier, Jonas       1996 LG Staufen                        10,41 sec.  
  8. Zellner, Manuel          1996 LG Staufen                        10,67 sec.  
  9. Frank, Lukas             1996 TV Steinheim                      10,82 sec.  
 10. Köhnlechner, Niklas      1997 LSG Aalen                         10,97 sec.  
 11. Fuchs, Dennis            1996 LG Staufen                        11,40 sec.  
 12. Seidel, Tim              1996 LG Staufen                        13,78 sec.  

  Hochsprung Schü B M12                          16.02.2008
    Entscheidung

  1. und Regionalmeister 2008
     Fuchs, Dennis            1996 LG Staufen                         1,40 m     
  2. Burkhart, Cedric         1996 LG Filstal                         1,36 m     
  3. Schäffner, Andreas       1996 TSV Hüttlingen                     1,32 m     
  4. Böhm, Peter              1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund         1,32 m     
  5. Seidel, Tim              1996 LG Staufen                         1,28 m     
  5. Zellner, Manuel          1996 LG Staufen                         1,28 m     
  7. Hermann, Niko            1996 TSV Blaustein                      1,28 m     
  8. Bulling, Pascal          1996 LG Staufen                         1,24 m     
  9. Gütlin, Markus           1996 LG Staufen                         1,24 m     
 10. Hofmann, Lukas           1996 LG Filstal                         1,20 m     
 11. Frey, Jonathan           1996 SSV Ulm 1846                       1,16 m     
 12. Burger, Christian        1996 LSG Aalen                          1,12 m     
 13. Hafner, Jan              1996 LG Filstal                         1,12 m     
 14. Ufer, Felix              1996 SSV Ulm 1846                       1,08 m     
     Schnierer, Marcel        1996 LG Staufen                         n.a.         
     Apin, Philipp            1996 LG Filstal                         n.a.         
     Wagner, Jens-Oliver      1996 TSV Boll                           n.a.         
     Göschl Serejo, Moreno    1996 LG Rems-Welland                    n.a.         

     108 112 116 120 124 128 132 136 140 142
     ---------------------------------------
  1. -   o   o   o   o   o   o   xo  xo  xxx                                    
  2. o   o   o   o   xo  xo  xxo o   xxx                                        
  3. -   o   o   o   o   xo  xo  xxx                                            
  4. -   -   xo  o   o   o   xxo xxx                                            
  5. o   o   o   o   o   xxo xxx                                                
  5. o   o   o   o   o   xxo xxx                                                
  7. o   o   o   o   xo  xxo xxx                                                
  8. o   xo  o   xo  o   xxx                                                    
  9. o   o   xo  xo  xo  xxx                                                    
 10. o   o   o   xxo xxx                                                        
 11. o   xo  o   xxx                                                            
 12. o   o   xxx                                                                
 13. o   xo  xxx                                                                
 14. xo  xxx                                                                    

  Weitsprung Schü B M12                          16.02.2008
    Anlage 1

  1. Göschl Serejo, Moreno    1996 LG Rems-Welland                    4,73 m     
         4,64    4,68    4,66      x     4,50    4,73  
  2. Hermann, Niko            1996 TSV Blaustein                      4,39 m     
         4,39    4,19    4,20    4,25    4,01      x   
  3. Burger, Christian        1996 LSG Aalen                          4,13 m     
         4,13    4,09    3,80                          
  4. Burkhart, Cedric         1996 LG Filstal                         4,13 m     
         4,13      x     4,00                          
  5. Hafner, Jan              1996 LG Filstal                         4,11 m     
         4,11    3,79      x                           
  6. Birk, Maximilian         1996 TV Steinheim                       4,08 m     
           x     4,08    3,95      -                   
  7. Frey, Jonathan           1996 SSV Ulm 1846                       4,03 m     
         4,03    3,87    3,96                          
  8. Frank, Lukas             1996 TV Steinheim                       3,94 m     
         3,88    3,84    3,94                          
  9. Bock, Marcel             1996 TV Steinheim                       3,67 m     
         3,67    3,51      x                           
 10. Ufer, Felix              1996 SSV Ulm 1846                       3,36 m     
         3,22    3,36    2,95                          
     Wagner, Jens-Oliver      1996 TSV Boll                           n.a.         
     Apin, Philipp            1996 LG Filstal                         n.a.         
     Reichel, Lars            1996 LG Rems-Welland                    n.a.         
     Schirpke, Jan            1996 LG Rems-Welland                    n.a.         
                                                       
  Weitsprung Schü B M12                          16.02.2008
    Anlage 2

  1. Wagner, Florian          1996 LG Staufen                         4,93 m     
         4,93    4,74    4,61    4,65    4,65    4,34  
  2. Schäffner, Andreas       1996 TSV Hüttlingen                     4,91 m     
         4,73    4,67    4,80    4,91    4,70    4,40  
  3. Waldenmaier, Jonas       1996 LG Staufen                         4,41 m     
         4,28    4,35    4,30    4,20    4,41    4,29  
  4. Wolf, Frederik           1996 LG Staufen                         4,37 m     
         4,13    4,22    4,00    4,09    4,35    4,37  
  5. Assion, Marcel           1996 TSV Bad Überkingen                 4,27 m     
         3,91    4,08    4,27      x     4,12    4,13  
  6. Fuchs, Dennis            1996 LG Staufen                         4,16 m     
         4,16    4,10    3,88    4,00    4,08    4,09  
  7. Böhm, Peter              1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund         4,15 m     
           x     3,96    4,15                          
  8. Bulling, Pascal          1996 LG Staufen                         4,08 m     
         4,01    4,08      x                           
  9. Zellner, Manuel          1996 LG Staufen                         4,05 m     
         4,05    4,01    3,89                          
 10. Ohm, Maximilian          1996 SSV Ulm 1846                       4,04 m     
         4,04    3,92    3,90                          
 11. Seidel, Tim              1996 LG Staufen                         4,03 m     
         4,03      x     4,00                          
 12. Frey, Thierry            1996 LG Staufen                         3,89 m     
         3,89    3,78    3,80                          
 13. Schmid, Jan              1996 TSV Bad Überkingen                 3,80 m     
         3,80      x     3,79                          
 14. Gütlin, Markus           1996 LG Staufen                         3,53 m     
         3,37    3,53    3,45                          
     Schnierer, Marcel        1996 LG Staufen                         n.a.         
                                                       
  Weitsprung Schü B M12                          16.02.2008
    Rangfolge Vor-/Endkampf

  1. und Regionalmeister 2008
     Wagner, Florian          1996 LG Staufen                         4,93 m     
         4,93    4,74    4,61    4,65    4,65    4,34  
  2. Schäffner, Andreas       1996 TSV Hüttlingen                     4,91 m     
         4,73    4,67    4,80    4,91    4,70    4,40  
  3. Göschl Serejo, Moreno    1996 LG Rems-Welland                    4,73 m     
         4,64    4,68    4,66      x     4,50    4,73  
  4. Waldenmaier, Jonas       1996 LG Staufen                         4,41 m     
         4,28    4,35    4,30    4,20    4,41    4,29  
  5. Hermann, Niko            1996 TSV Blaustein                      4,39 m     
         4,39    4,19    4,20    4,25    4,01      x   
  6. Wolf, Frederik           1996 LG Staufen                         4,37 m     
         4,13    4,22    4,00    4,09    4,35    4,37  
  7. Assion, Marcel           1996 TSV Bad Überkingen                 4,27 m     
         3,91    4,08    4,27      x     4,12    4,13  
  8. Fuchs, Dennis            1996 LG Staufen                         4,16 m     
         4,16    4,10    3,88    4,00    4,08    4,09  
  9. Böhm, Peter              1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund         4,15 m     
           x     3,96    4,15                          
 10. Burger, Christian        1996 LSG Aalen                          4,13 m     
         4,13    4,09    3,80                          
 11. Burkhart, Cedric         1996 LG Filstal                         4,13 m     
         4,13      x     4,00                          
 12. Hafner, Jan              1996 LG Filstal                         4,11 m     
         4,11    3,79      x                           
 13. Bulling, Pascal          1996 LG Staufen                         4,08 m     
         4,01    4,08      x                           
 14. Birk, Maximilian         1996 TV Steinheim                       4,08 m     
           x     4,08    3,95      -                   
 15. Zellner, Manuel          1996 LG Staufen                         4,05 m     
         4,05    4,01    3,89                          
 16. Ohm, Maximilian          1996 SSV Ulm 1846                       4,04 m     
         4,04    3,92    3,90                          
 17. Seidel, Tim              1996 LG Staufen                         4,03 m     
         4,03      x     4,00                          
 18. Frey, Jonathan           1996 SSV Ulm 1846                       4,03 m     
         4,03    3,87    3,96                          
 19. Frank, Lukas             1996 TV Steinheim                       3,94 m     
         3,88    3,84    3,94                          
 20. Frey, Thierry            1996 LG Staufen                         3,89 m     
         3,89    3,78    3,80                          
 21. Schmid, Jan              1996 TSV Bad Überkingen                 3,80 m     
         3,80      x     3,79                          
 22. Bock, Marcel             1996 TV Steinheim                       3,67 m     
         3,67    3,51      x                           
 23. Gütlin, Markus           1996 LG Staufen                         3,53 m     
         3,37    3,53    3,45                          
 24. Ufer, Felix              1996 SSV Ulm 1846                       3,36 m     
         3,22    3,36    2,95                          
     Wagner, Jens-Oliver      1996 TSV Boll                           n.a.         
     Apin, Philipp            1996 LG Filstal                         n.a.         
     Schirpke, Jan            1996 LG Rems-Welland                    n.a.         
     Schnierer, Marcel        1996 LG Staufen                         n.a.         
     Reichel, Lars            1996 LG Rems-Welland                    n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                     16.02.2008
    Vor-/Endkampf

  1. und Regionalmeister 2008
     Hofmann, Lukas           1996 LG Filstal                         8,30 m     
         8,06    8,10    8,18    7,69    8,30    6,80  
  2. Waldenmaier, Jonas       1996 LG Staufen                         8,23 m     
         7,29    7,90    7,38    6,51    7,94    8,23  
  3. Gütlin, Markus           1996 LG Staufen                         7,32 m     
         6,99    6,55    6,79    6,74    7,32    7,15  
  4. Burger, Christian        1996 LSG Aalen                          7,14 m     
         5,93    7,14    7,08    7,14    6,96    6,90  
  5. Frank, Lukas             1996 TV Steinheim                       7,09 m     
         6,70    5,65    7,09    6,66    6,83    6,33  
  6. Burkhart, Cedric         1996 LG Filstal                         6,93 m     
         6,93    6,40    5,44    6,54    6,44    6,36  
  7. Bulling, Pascal          1996 LG Staufen                         6,90 m     
         6,86    5,27    6,90    6,48      x       x   
  8. Wagner, Florian          1996 LG Staufen                         6,64 m     
         6,23    6,14    6,55    5,94    6,08    6,64  
  9. Zellner, Manuel          1996 LG Staufen                         6,41 m     
         6,16    6,41    6,06                          
 10. Wolf, Frederik           1996 LG Staufen                         6,41 m     
         5,53    6,41    5,89                          
 11. Birk, Maximilian         1996 TV Steinheim                       6,38 m     
         6,32    6,00    6,38                          
 12. Seidel, Tim              1996 LG Staufen                         6,12 m     
           x     5,88    6,12                          
 13. Frey, Thierry            1996 LG Staufen                         5,99 m     
         5,99      x     5,05                          
 14. Schmid, Jan              1996 TSV Bad Überkingen                 5,66 m     
         5,52    5,66    5,33                          
 15. Buksbaum, Tim            1996 VfL Iggingen                       5,27 m     
         4,52    4,93    5,27                          
 16. Böhm, Peter              1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund         5,16 m     
           x     5,16      x                           
 17. Fuchs, Dennis            1996 LG Staufen                         4,94 m     
         4,71    4,94    3,35                          
     Göschl Serejo, Moreno    1996 LG Rems-Welland                    n.a.         
     Schnierer, Marcel        1996 LG Staufen                         n.a.         
                                                       

Schüler B M13

  50 m Schü B M13                                16.02.2008
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Wolf, Maximilian         1995 LG Staufen                         7,16 sec. A 
  2. Unden, Patrick           1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund         7,42 sec. B 
  3. Mallwitz, Marius         1995 LSG Aalen                          7,47 sec. B 
  4. Kucher, Michael          1995 LG Staufen                         7,62 sec. D 

  50 m Schü B M13                                16.02.2008
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Mayer, Alexander         1995 TS Göppingen                       7,31 sec. A 
  2. May, Patrick             1995 TSV Hüttlingen                     7,74 sec.  
  3. Maier, Tobias            1995 TSV Hüttlingen                     7,77 sec.  
  4. Waldenmaier, Lukas       1995 LG Staufen                         7,83 sec.  
  5. Dempewolf, Thomas        1995 TSG Schnaitheim                    8,08 sec.  

  50 m Schü B M13                                16.02.2008
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Klusik, Manuel           1995 LG Staufen                         7,18 sec. A 
  2. Rieger, Lukas            1995 TSV Hüttlingen                     7,37 sec. A 
  3. Denzer, Janik            1995 TSV Blaustein                      7,79 sec.  
  4. Schmid, Sven-Oliver      1995 LG Rems-Welland                    8,25 sec.  
  5. Schmid, Nils             1995 TSF Gschwend                       8,41 sec.  

  50 m Schü B M13                                16.02.2008
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Houssou, Isaac           1995 Turnverein Holzheim 1885           7,43 sec. B 
  2. Ristl, Silas             1995 Turn u.Sportverein Langenau        7,57 sec. C 
  3. Seißler, Nick            1995 SSV Ulm 1846                       7,67 sec. D 
  4. Wiemer, Daniel           1995 LG Staufen                         7,94 sec.  
  5. Hirschauer, Heiko        1995 VfL Iggingen                       8,44 sec.  

  50 m Schü B M13                                16.02.2008
    5. Zeitvorlauf                          

  1. Baumert, Marco           1995 TSF Gschwend                       7,51 sec. C 
  2. Wolf, Christian          1995 TSV Bad Überkingen                 7,67 sec. D 
  3. Kanzleiter, Tim          1995 LG Filstal                         7,85 sec.  
  4. Wiedmann, Daniel         1995 Turnverein Holzheim 1885           7,87 sec.  
  5. Fehn, Adrian             1995 TSV Bad Überkingen                 8,11 sec.  

  50 m Schü B M13                                16.02.2008
    6. Zeitvorlauf                          

  1. Unden, Fabian            1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund         7,44 sec. B 
  2. Stoll, Jonathan          1995 TSV Hüttlingen                     7,47 sec. B 
  3. Bleier, Mario            1995 LSG Aalen                          7,56 sec. C 
  4. Bütow, Johannes          1995 SSV Ulm 1846                       7,61 sec. C 
  5. Hiller, Lukas            1995 LG Filstal                         7,62 sec. D 

  50 m Schü B M13                                16.02.2008
    A-Endlauf                               

  1. Klusik, Manuel           1995 LG Staufen                         7,09 sec.  
  2. Wolf, Maximilian         1995 LG Staufen                         7,12 sec.  
  3. Rieger, Lukas            1995 TSV Hüttlingen                     7,34 sec.  
  4. Mayer, Alexander         1995 TS Göppingen                       7,39 sec.  

  50 m Schü B M13                                16.02.2008
    B-Endlauf                               

  1. Stoll, Jonathan          1995 TSV Hüttlingen                     7,29 sec.  
  2. Unden, Patrick           1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund         7,32 sec.  
  3. Unden, Fabian            1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund         7,49 sec.  
  4. Houssou, Isaac           1995 Turnverein Holzheim 1885           7,50 sec.  
  5. Mallwitz, Marius         1995 LSG Aalen                          7,54 sec.  

  50 m Schü B M13                                16.02.2008
    C-Endlauf                               

  1. Bleier, Mario            1995 LSG Aalen                          7,38 sec.  
  2. Bütow, Johannes          1995 SSV Ulm 1846                       7,52 sec.  
  3. Baumert, Marco           1995 TSF Gschwend                       7,53 sec.  
  4. Ristl, Silas             1995 Turn u.Sportverein Langenau        7,59 sec.  

  50 m Schü B M13                                16.02.2008
    D-Endlauf                               

  1. Seißler, Nick            1995 SSV Ulm 1846                       7,59 sec.  
  2. Kucher, Michael          1995 LG Staufen                         7,69 sec.  
  3. Wolf, Christian          1995 TSV Bad Überkingen                 7,71 sec.  
  3. Hiller, Lukas            1995 LG Filstal                         7,71 sec.  

  50 m Schü B M13                                16.02.2008
    Rangfolge Zeitendläufe                  

  1. und Regionalmeister 2008
     Klusik, Manuel           1995 LG Staufen                         7,09 sec.  
  2. Wolf, Maximilian         1995 LG Staufen                         7,12 sec.  
  3. Stoll, Jonathan          1995 TSV Hüttlingen                     7,29 sec.  
  4. Unden, Patrick           1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund         7,32 sec.  
  5. Rieger, Lukas            1995 TSV Hüttlingen                     7,34 sec.  
  6. Bleier, Mario            1995 LSG Aalen                          7,38 sec.  
  7. Mayer, Alexander         1995 TS Göppingen                       7,39 sec.  
  8. Unden, Fabian            1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund         7,49 sec.  
  9. Houssou, Isaac           1995 Turnverein Holzheim 1885           7,50 sec.  
 10. Bütow, Johannes          1995 SSV Ulm 1846                       7,52 sec.  
 11. Baumert, Marco           1995 TSF Gschwend                       7,53 sec.  
 12. Mallwitz, Marius         1995 LSG Aalen                          7,54 sec.  
 13. Seißler, Nick            1995 SSV Ulm 1846                       7,59 sec.  
 13. Ristl, Silas             1995 Turn u.Sportverein Langenau        7,59 sec.  
 15. Kucher, Michael          1995 LG Staufen                         7,69 sec.  
 16. Hiller, Lukas            1995 LG Filstal                         7,71 sec.  
 16. Wolf, Christian          1995 TSV Bad Überkingen                 7,71 sec.  

  50 m Hürden Schü B M13                         16.02.2008
    1. Zeitlauf                             

  1. Wolf, Maximilian         1995 LG Staufen                         8,37 sec.  
  2. Waldenmaier, Lukas       1995 LG Staufen                         9,53 sec.  
  3. Denzer, Janik            1995 TSV Blaustein                     10,02 sec.  
  4. Wiemer, Daniel           1995 LG Staufen                        10,41 sec.  

  50 m Hürden Schü B M13                         16.02.2008
    2. Zeitlauf                             

  1. Mallwitz, Marius         1995 LSG Aalen                          9,07 sec.  
  2. Kanzleiter, Tim          1995 LG Filstal                         9,28 sec.  
  3. Bütow, Johannes          1995 SSV Ulm 1846                       9,37 sec.  
  4. Seißler, Nick            1995 SSV Ulm 1846                       9,90 sec.  

  50 m Hürden Schü B M13                         16.02.2008
    3. Zeitlauf                             

  1. Mayer, Alexander         1995 TS Göppingen                       8,70 sec.  
  2. Häckel, Lukas            1995 TSG Schnaitheim                    9,83 sec.  
  3. Freitag, Benno           1995 SSV Ulm 1846                      10,28 sec.  
     Bartl, Pascal            1995 LG Filstal                         n.a.         

  50 m Hürden Schü B M13                         16.02.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Regionalmeister 2008
     Wolf, Maximilian         1995 LG Staufen                         8,37 sec.  
  2. Mayer, Alexander         1995 TS Göppingen                       8,70 sec.  
  3. Mallwitz, Marius         1995 LSG Aalen                          9,07 sec.  
  4. Kanzleiter, Tim          1995 LG Filstal                         9,28 sec.  
  5. Bütow, Johannes          1995 SSV Ulm 1846                       9,37 sec.  
  6. Waldenmaier, Lukas       1995 LG Staufen                         9,53 sec.  
  7. Häckel, Lukas            1995 TSG Schnaitheim                    9,83 sec.  
  8. Seißler, Nick            1995 SSV Ulm 1846                       9,90 sec.  
  9. Denzer, Janik            1995 TSV Blaustein                     10,02 sec.  
 10. Freitag, Benno           1995 SSV Ulm 1846                      10,28 sec.  
 11. Wiemer, Daniel           1995 LG Staufen                        10,41 sec.  
     Bartl, Pascal            1995 LG Filstal                         n.a.         

  Hochsprung Schü B M13                          16.02.2008
    Entscheidung

  1. und Regionalmeister 2008
     Wolf, Maximilian         1995 LG Staufen                         1,56 m     
     Mayer, Alexander         1995 TS Göppingen                       1,56 m     
  3. Freitag, Benno           1995 SSV Ulm 1846                       1,44 m     
  4. Maier, Tobias            1995 TSV Hüttlingen                     1,40 m     
  5. Rieger, Lukas            1995 TSV Hüttlingen                     1,40 m     
  6. Denzer, Janik            1995 TSV Blaustein                      1,40 m     
  7. Unden, Fabian            1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund         1,36 m     
  8. Klusik, Manuel           1995 LG Staufen                         1,36 m     
  8. May, Patrick             1995 TSV Hüttlingen                     1,36 m     
 10. Stoll, Jonathan          1995 TSV Hüttlingen                     1,36 m     
 11. Houssou, Isaac           1995 Turnverein Holzheim 1885           1,32 m     
 12. Eberhard, Jonas          1995 LG Staufeneck-Eislingen            1,28 m     
 13. Kucher, Michael          1995 LG Staufen                         1,28 m     
 14. Wolf, Christian          1995 TSV Bad Überkingen                 1,24 m     
 15. Hirschmann, David        1995 SSV Ulm 1846                       1,16 m     
     Hinterschweiger, David   1995 LG Staufeneck-Eislingen            n.a.         
     Thieringer, Simone       1995 LG Brenztal                        n.a.         

     112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160
     ---------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   xxx                        
  1. -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   o   o   xxx                        
  3. -   -   o   o   o   o   o   o   xo  xxx                                    
  4. o   o   o   o   o   o   o   xxo xxx                                        
  5. -   o   xo  o   o   o   o   xxo xxx                                        
  6. o   o   o   o   o   xo  xxo xxo xxx                                        
  7. -   -   -   o   xo  o   o   xxx                                            
  8. -   o   o   o   o   o   xxo xxx                                            
  8. -   o   o   o   o   o   xxo xxx                                            
 10. o   o   o   o   o   xxo xxo xxx                                            
 11. -   -   o   o   xo  xxo xxx                                                
 12. -   -   -   o   o   xxx                                                    
 13. o   o   o   o   xo  xxx                                                    
 14. -   o   o   xo  xxx                                                        
 15. -   o   xxx                                                                

  Weitsprung Schü B M13                          16.02.2008
    Anlage 1

  1. Mayer, Alexander         1995 TS Göppingen                       5,10 m     
         5,10      x     5,04      x     4,88    5,03  
  2. Rieger, Lukas            1995 TSV Hüttlingen                     4,85 m     
         4,65    4,85    4,62    4,73    4,71    4,74  
  3. Wolf, Christian          1995 TSV Bad Überkingen                 4,75 m     
         4,66    4,59    4,54    4,75    4,54    4,60  
  4. Unden, Fabian            1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund         4,70 m     
         4,61    4,67    4,70    3,95    4,49    4,60  
  5. Ristl, Silas             1995 Turn u.Sportverein Langenau        4,68 m     
         4,68    4,64    4,34    4,31      x     4,58  
  6. Baumert, Marco           1995 TSF Gschwend                       4,43 m     
         4,37    4,36    4,43                          
  7. Stoll, Jonathan          1995 TSV Hüttlingen                     4,34 m     
         4,34      x       x                           
  8. Maier, Tobias            1995 TSV Hüttlingen                     4,28 m     
         4,28      x     4,25                          
  9. Houssou, Isaac           1995 Turnverein Holzheim 1885           4,22 m     
         4,22      x     3,94                          
 10. Wiedmann, Daniel         1995 Turnverein Holzheim 1885           4,18 m     
         4,18    4,10    4,18                          
 11. Fehn, Adrian             1995 TSV Bad Überkingen                 3,93 m     
         3,86    3,81    3,93                          
 12. Unden, Patrick           1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund         3,92 m     
           x     3,76    3,92                          
 13. Schmid, Sven-Oliver      1995 LG Rems-Welland                    3,91 m     
         3,71    3,91    3,67                          
 14. Schmid, Nils             1995 TSF Gschwend                       3,79 m     
         3,60    3,61    3,79                          
     May, Patrick             1995 TSV Hüttlingen                   o.g.V.         
           x       x       x                           
     Hinterschweiger, David   1995 LG Staufeneck-Eislingen            n.a.         
                                                       
  Weitsprung Schü B M13                          16.02.2008
    Anlage 2

  1. Wolf, Maximilian         1995 LG Staufen                         5,33 m     
         5,21    5,24    5,30    5,17    5,33    5,08  
  2. Klusik, Manuel           1995 LG Staufen                         4,97 m     
         4,80    4,80    4,81    4,82    4,97    4,94  
  3. Bleier, Mario            1995 LSG Aalen                          4,60 m     
         4,55    4,47    4,57    4,60    4,45    4,43  
  4. Häckel, Lukas            1995 TSG Schnaitheim                    4,52 m     
         4,52    4,43    4,36                          
  5. Waldenmaier, Lukas       1995 LG Staufen                         4,50 m     
         4,27    4,50    4,47                          
  6. Kucher, Michael          1995 LG Staufen                         4,50 m     
           x     3,55    4,50                          
  7. Bütow, Johannes          1995 SSV Ulm 1846                       4,37 m     
         4,12    4,37    4,36                          
  8. Seißler, Nick            1995 SSV Ulm 1846                       4,37 m     
         4,37    4,34      x                           
  9. Denzer, Janik            1995 TSV Blaustein                      4,32 m     
         4,13    4,09    4,32                          
 10. Bartl, Pascal            1995 LG Filstal                         4,30 m     
         4,30    4,25      x                           
 11. Hiller, Lukas            1995 LG Filstal                         4,30 m     
         4,30    4,19    3,96                          
 12. Wiemer, Daniel           1995 LG Staufen                         4,14 m     
         4,14    3,85    4,10                          
 13. Kanzleiter, Tim          1995 LG Filstal                         4,05 m     
         3,78    4,05      x                           
 14. Dempewolf, Thomas        1995 TSG Schnaitheim                    4,00 m     
         3,96    4,00    3,46                          
 15. Freitag, Benno           1995 SSV Ulm 1846                       4,00 m     
         4,00    3,50    3,75                          
 16. Frankenreiter, Michel    1995 DJK SG Wasseralfingen              3,36 m     
         3,36    3,22    3,28                          

  Weitsprung Schü B M13                          16.02.2008
    Rangfolge Vor-/Endkampf

  1. und Regionalmeister 2008
     Wolf, Maximilian         1995 LG Staufen                         5,33 m     
         5,21    5,24    5,30    5,17    5,33    5,08  
  2. Mayer, Alexander         1995 TS Göppingen                       5,10 m     
         5,10      x     5,04      x     4,88    5,03  
  3. Klusik, Manuel           1995 LG Staufen                         4,97 m     
         4,80    4,80    4,81    4,82    4,97    4,94  
  4. Rieger, Lukas            1995 TSV Hüttlingen                     4,85 m     
         4,65    4,85    4,62    4,73    4,71    4,74  
  5. Wolf, Christian          1995 TSV Bad Überkingen                 4,75 m     
         4,66    4,59    4,54    4,75    4,54    4,60  
  6. Unden, Fabian            1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund         4,70 m     
         4,61    4,67    4,70    3,95    4,49    4,60  
  7. Ristl, Silas             1995 Turn u.Sportverein Langenau        4,68 m     
         4,68    4,64    4,34    4,31      x     4,58  
  8. Bleier, Mario            1995 LSG Aalen                          4,60 m     
         4,55    4,47    4,57    4,60    4,45    4,43  
  9. Häckel, Lukas            1995 TSG Schnaitheim                    4,52 m     
         4,52    4,43    4,36                          
 10. Waldenmaier, Lukas       1995 LG Staufen                         4,50 m     
         4,27    4,50    4,47                          
 11. Kucher, Michael          1995 LG Staufen                         4,50 m     
           x     3,55    4,50                          
 12. Baumert, Marco           1995 TSF Gschwend                       4,43 m     
         4,37    4,36    4,43                          
 13. Bütow, Johannes          1995 SSV Ulm 1846                       4,37 m     
         4,12    4,37    4,36                          
 14. Seißler, Nick            1995 SSV Ulm 1846                       4,37 m     
         4,37    4,34      x                           
 15. Stoll, Jonathan          1995 TSV Hüttlingen                     4,34 m     
         4,34      x       x                           
 16. Denzer, Janik            1995 TSV Blaustein                      4,32 m     
         4,13    4,09    4,32                          
 17. Bartl, Pascal            1995 LG Filstal                         4,30 m     
         4,30    4,25      x                           
 18. Hiller, Lukas            1995 LG Filstal                         4,30 m     
         4,30    4,19    3,96                          
 19. Maier, Tobias            1995 TSV Hüttlingen                     4,28 m     
         4,28      x     4,25                          
 20. Houssou, Isaac           1995 Turnverein Holzheim 1885           4,22 m     
         4,22      x     3,94                          
 21. Wiedmann, Daniel         1995 Turnverein Holzheim 1885           4,18 m     
         4,18    4,10    4,18                          
 22. Wiemer, Daniel           1995 LG Staufen                         4,14 m     
         4,14    3,85    4,10                          
 23. Kanzleiter, Tim          1995 LG Filstal                         4,05 m     
         3,78    4,05      x                           
 24. Dempewolf, Thomas        1995 TSG Schnaitheim                    4,00 m     
         3,96    4,00    3,46                          
 25. Freitag, Benno           1995 SSV Ulm 1846                       4,00 m     
         4,00    3,50    3,75                          
 26. Fehn, Adrian             1995 TSV Bad Überkingen                 3,93 m     
         3,86    3,81    3,93                          
 27. Unden, Patrick           1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund         3,92 m     
           x     3,76    3,92                          
 28. Schmid, Sven-Oliver      1995 LG Rems-Welland                    3,91 m     
         3,71    3,91    3,67                          
 29. Schmid, Nils             1995 TSF Gschwend                       3,79 m     
         3,60    3,61    3,79                          
 30. Frankenreiter, Michel    1995 DJK SG Wasseralfingen              3,36 m     
         3,36    3,22    3,28                          
     May, Patrick             1995 TSV Hüttlingen                   o.g.V.         
           x       x       x                           
     Hinterschweiger, David   1995 LG Staufeneck-Eislingen            n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                     16.02.2008
    Vor-/Endkampf

  1. und Regionalmeister 2008
     Ristl, Silas             1995 Turn u.Sportverein Langenau       11,40 m     
        10,76   10,37      x    11,31   11,40   11,28  
  2. Wiedmann, Daniel         1995 Turnverein Holzheim 1885          10,24 m     
        10,24    9,16      x     9,93    9,80    9,37  
  3. Waldenmaier, Lukas       1995 LG Staufen                         9,71 m     
         7,26    8,84    9,10    9,00    9,71    9,34  
  4. Wolf, Maximilian         1995 LG Staufen                         9,55 m     
         9,55    9,23    9,48    8,38    8,66    9,19  
  5. Hirschmann, David        1995 SSV Ulm 1846                       9,32 m     
         9,20      x     9,24    9,32    9,28    9,00  
  6. Bartl, Pascal            1995 LG Filstal                         9,15 m     
         7,43    7,39    9,15    8,93    8,42    8,78  
  7. Rieger, Lukas            1995 TSV Hüttlingen                     9,12 m     
         9,12    8,78    8,00    8,29    8,56    8,43  
  8. Houssou, Isaac           1995 Turnverein Holzheim 1885           8,75 m     
           x     8,75    8,35    7,96      x       x   
  9. Mayer, Alexander         1995 TS Göppingen                       8,71 m     
         8,65    8,28    8,71                          
 10. Eberhard, Jonas          1995 LG Staufeneck-Eislingen            8,32 m     
         8,32      x       x                           
 11. Unden, Patrick           1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund         7,59 m     
         7,59    7,19    7,29                          
 12. Schmid, Nils             1995 TSF Gschwend                       7,42 m     
         6,22    5,87    7,42                          
 13. Hiller, Lukas            1995 LG Filstal                         6,91 m     
         6,26    5,62    6,91                          
 14. Kucher, Michael          1995 LG Staufen                         6,81 m     
           x     6,81    6,58                          
 15. Unden, Fabian            1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund         6,79 m     
         6,44    6,47    6,79                          
 16. Frankenreiter, Michel    1995 DJK SG Wasseralfingen              6,74 m     
         6,51    6,48    6,74                          


Schülerinnen B W12


  50 m Schi B W12                                16.02.2008
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Greiner, Michaela        1996 LG Staufeneck-Eislingen            7,43 sec. A 
  2. Zeller, Nina             1996 LG Rems-Welland                    8,18 sec.  
  3. Alt, Maike               1996 LG Brenztal                        8,40 sec.  
  4. Ott, Lena                1996 DJK SG Wasseralfingen              8,47 sec.  

  50 m Schi B W12                                16.02.2008
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Prosch, Pia              1996 LG Staufen                         7,64 sec. A 
  2. Rybaczok, Madita         1996 LG Brenztal                        8,31 sec.  
  3. Zinser, Selina           1996 TV Steinheim                       8,34 sec.  
  4. Filkorn, Sarah-Loreen    1996 TSV Bad Überkingen                 9,19 sec.  

  50 m Schi B W12                                16.02.2008
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Oelkuch, Naemi           1996 TV Steinheim                       8,00 sec. C 
  2. Reh, Ann-Kathrin         1996 TSV Bad Überkingen                 8,05 sec. D 
  3. Weiss, Karin             1996 Turn u.Sportverein Langenau        8,15 sec.  
  4. Endress, Lara            1996 LG Staufeneck-Eislingen            8,30 sec.  

  50 m Schi B W12                                16.02.2008
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Spottek, Sophie          1996 LG Lauter                          7,91 sec. B 
  2. Kuckartz, Laura          1996 LG Lauter                          8,25 sec.  
  3. Götz, Nora               1996 LG Staufen                         8,60 sec.  
     Barth, Mirjam            1996 LG Staufen                         n.a.         

  50 m Schi B W12                                16.02.2008
    5. Zeitvorlauf                          

  1. Mayer, Stefanie          1996 TSV Blaustein                      7,45 sec. A 
  2. Taferner, Lea            1997 LSG Aalen                          8,00 sec. C 
  3. Baiker, Dorina           1996 LG Staufen                         8,08 sec.  
  4. Schall, Victoria         1996 LG Filstal                         8,11 sec. D 
  5. Schwarz, Sharon          1996 TS Göppingen                       8,84 sec.  

  50 m Schi B W12                                16.02.2008
    6. Zeitvorlauf                          

  1. Freihart, Katharina      1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund         7,83 sec. B 
  2. Rieger, Julia            1996 TSV Hüttlingen                     8,26 sec.  
  3. Rothfuß, Vanessa         1996 LG Lauter                          8,52 sec.  
  4. Müller, Katja            1996 TS Göppingen                       8,58 sec.  
  5. Sarcevic, Alina          1996 DJK SG Wasseralfingen              8,74 sec.  

  50 m Schi B W12                                16.02.2008
    7. Zeitvorlauf                          

  1. Geiger, Sarah            1997 LG Lauter                          8,00 sec. C 
  2. Drössler, Lilli          1996 TV Steinheim                       8,30 sec.  
  3. Mayer, Lena              1996 TSV Boll                           8,34 sec.  
  4. Friedhoff, Nele          1996 LG Staufen                         8,46 sec.  
  5. Müller, Sonja            1996 TS Göppingen                       8,60 sec.  

  50 m Schi B W12                                16.02.2008
    8. Zeitvorlauf                          

  1. Frank, Annkatrin         1996 TSV Boll                           7,91 sec. B 
  2. Sonnentag, Patricia      1996 LG Staufen                         8,03 sec. D 
  3. Helm, Katharina          1996 LG Staufen                         8,41 sec.  
  4. Carlucci, Luisa          1996 TS Göppingen                       8,82 sec.  
     Großmann, Katja          1996 SSV Ulm 1846                       n.a.         

  50 m Schi B W12                                16.02.2008
    9. Zeitvorlauf                          

  1. Bulling, Lena            1996 TSV Hüttlingen                     7,68 sec. A 
  2. Billeci, Samantha        1996 LG Filstal                         7,80 sec. B 
  3. Bachtner, Rebecca        1996 SSV Ulm 1846                       7,94 sec. C 
  4. Kayser, Laura            1996 TSV Blaustein                      7,99 sec. C 
     Gentner, Marielle        1996 TSV Hüttlingen                     n.a.         

  50 m Schi B W12                                16.02.2008
    10. Zeitvorlauf                         

  1. Widera, Theresa          1996 LG Staufen                         7,81 sec. B 
  2. Ristl, Rahel             1996 Turn u.Sportverein Langenau        8,02 sec. D 
  3. Pötzl, Nina              1996 LG Brenztal                        8,59 sec.  
  4. Hofmann, Leonie          1996 DJK SG Wasseralfingen              9,91 sec.  
     Emmenecker, Leyla        1996 LSG Aalen                          n.a.         

  50 m Schi B W12                                16.02.2008
    A-Endlauf                               

  1. Greiner, Michaela        1996 LG Staufeneck-Eislingen            7,36 sec.  
  2. Mayer, Stefanie          1996 TSV Blaustein                      7,37 sec.  
  3. Prosch, Pia              1996 LG Staufen                         7,52 sec.  
  4. Bulling, Lena            1996 TSV Hüttlingen                     7,70 sec.  

  50 m Schi B W12                                16.02.2008
    B-Endlauf                               

  1. Widera, Theresa          1996 LG Staufen                         7,77 sec.  
  2. Frank, Annkatrin         1996 TSV Boll                           7,80 sec.  
  3. Billeci, Samantha        1996 LG Filstal                         7,81 sec.  
  4. Spottek, Sophie          1996 LG Lauter                          7,88 sec.  
  5. Freihart, Katharina      1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund         7,90 sec.  

  50 m Schi B W12                                16.02.2008
    C-Endlauf                               

  1. Bachtner, Rebecca        1996 SSV Ulm 1846                       7,81 sec.  
  2. Oelkuch, Naemi           1996 TV Steinheim                       7,83 sec.  
  3. Geiger, Sarah            1997 LG Lauter                          7,94 sec.  
  4. Taferner, Lea            1997 LSG Aalen                          8,02 sec.  
  5. Kayser, Laura            1996 TSV Blaustein                      8,03 sec.  

  50 m Schi B W12                                16.02.2008
    D-Endlauf                               

  1. Sonnentag, Patricia      1996 LG Staufen                         7,96 sec.  
  2. Reh, Ann-Kathrin         1996 TSV Bad Überkingen                 8,06 sec.  
  3. Ristl, Rahel             1996 Turn u.Sportverein Langenau        8,16 sec.  
  4. Schall, Victoria         1996 LG Filstal                         8,26 sec.  

  50 m Schi B W12                                16.02.2008
    Rangfolge Zeitendläufe                  

  1. und Regionalmeisterin 2008
     Greiner, Michaela        1996 LG Staufeneck-Eislingen            7,36 sec.  
  2. Mayer, Stefanie          1996 TSV Blaustein                      7,37 sec.  
  3. Prosch, Pia              1996 LG Staufen                         7,52 sec.  
  4. Bulling, Lena            1996 TSV Hüttlingen                     7,70 sec.  
  5. Widera, Theresa          1996 LG Staufen                         7,77 sec.  
  6. Frank, Annkatrin         1996 TSV Boll                           7,80 sec.  
  7. Bachtner, Rebecca        1996 SSV Ulm 1846                       7,81 sec.  
  7. Billeci, Samantha        1996 LG Filstal                         7,81 sec.  
  9. Oelkuch, Naemi           1996 TV Steinheim                       7,83 sec.  
 10. Spottek, Sophie          1996 LG Lauter                          7,88 sec.  
 11. Freihart, Katharina      1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund         7,90 sec.  
 12. Geiger, Sarah            1997 LG Lauter                          7,94 sec.  
 13. Sonnentag, Patricia      1996 LG Staufen                         7,96 sec.  
 14. Taferner, Lea            1997 LSG Aalen                          8,02 sec.  
 15. Kayser, Laura            1996 TSV Blaustein                      8,03 sec.  
 16. Reh, Ann-Kathrin         1996 TSV Bad Überkingen                 8,06 sec.  
 17. Ristl, Rahel             1996 Turn u.Sportverein Langenau        8,16 sec.  
 18. Schall, Victoria         1996 LG Filstal                         8,26 sec.  

  50 m Hürden Schi B W12                         16.02.2008
    1. Zeitlauf                             

  1. Oelkuch, Naemi           1996 TV Steinheim                      10,21 sec.  
  2. Drössler, Lilli          1996 TV Steinheim                      10,57 sec.  
     Reh, Ann-Kathrin         1996 TSV Bad Überkingen                 n.a.         

  50 m Hürden Schi B W12                         16.02.2008
    2. Zeitlauf                             

  1. Widera, Theresa          1996 LG Staufen                        10,31 sec.  
  2. Baiker, Dorina           1996 LG Staufen                        10,61 sec.  
  3. Freihart, Katharina      1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund        11,10 sec.  
  4. Weiss, Karin             1996 Turn u.Sportverein Langenau       11,72 sec.  

  50 m Hürden Schi B W12                         16.02.2008
    3. Zeitlauf                             

  1. Greiner, Michaela        1996 LG Staufeneck-Eislingen            9,52 sec.  
  2. Taferner, Lea            1997 LSG Aalen                         11,37 sec.  
  3. Alt, Maike               1996 LG Brenztal                       12,17 sec.  
     Schwarz, Sharon          1996 TS Göppingen                      aufg.         

  50 m Hürden Schi B W12                         16.02.2008
    4. Zeitlauf                             

  1. Frank, Annkatrin         1996 TSV Boll                          10,84 sec.  
  2. Pötzl, Nina              1996 LG Brenztal                       11,05 sec.  
  3. Schall, Victoria         1996 LG Filstal                        11,14 sec.  
  4. Helm, Katharina          1996 LG Staufen                        11,60 sec.  

  50 m Hürden Schi B W12                         16.02.2008
    5. Zeitlauf                             

  1. Prosch, Pia              1996 LG Staufen                         9,48 sec.  
  2. Sonnentag, Patricia      1996 LG Staufen                         9,94 sec.  
  3. Gerl, Heike              1996 TSV Boll                          12,18 sec.  
  4. Rybaczok, Madita         1996 LG Brenztal                       12,59 sec.  

  50 m Hürden Schi B W12                         16.02.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Regionalmeisterin 2008
     Prosch, Pia              1996 LG Staufen                         9,48 sec.  
  2. Greiner, Michaela        1996 LG Staufeneck-Eislingen            9,52 sec.  
  3. Sonnentag, Patricia      1996 LG Staufen                         9,94 sec.  
  4. Oelkuch, Naemi           1996 TV Steinheim                      10,21 sec.  
  5. Widera, Theresa          1996 LG Staufen                        10,31 sec.  
  6. Drössler, Lilli          1996 TV Steinheim                      10,57 sec.  
  7. Baiker, Dorina           1996 LG Staufen                        10,61 sec.  
  8. Frank, Annkatrin         1996 TSV Boll                          10,84 sec.  
  9. Pötzl, Nina              1996 LG Brenztal                       11,05 sec.  
 10. Freihart, Katharina      1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund        11,10 sec.  
 11. Schall, Victoria         1996 LG Filstal                        11,14 sec.  
 12. Taferner, Lea            1997 LSG Aalen                         11,37 sec.  
 13. Helm, Katharina          1996 LG Staufen                        11,60 sec.  
 14. Weiss, Karin             1996 Turn u.Sportverein Langenau       11,72 sec.  
 15. Alt, Maike               1996 LG Brenztal                       12,17 sec.  
 16. Gerl, Heike              1996 TSV Boll                          12,18 sec.  
 17. Rybaczok, Madita         1996 LG Brenztal                       12,59 sec.  
     Schwarz, Sharon          1996 TS Göppingen                      aufg.         
     Reh, Ann-Kathrin         1996 TSV Bad Überkingen                 n.a.         

  Hochsprung Schi B W12                          16.02.2008
    Entscheidung

  1. und Regionalmeisterin 2008
     Prosch, Pia              1996 LG Staufen                         1,44 m     
  2. Baiker, Dorina           1996 LG Staufen                         1,36 m     
  3. Sarcevic, Alina          1996 DJK SG Wasseralfingen              1,32 m     
  4. Schall, Victoria         1996 LG Filstal                         1,32 m     
  5. Wild, Ramona             1996 TSV Boll                           1,28 m     
  6. Mayer, Stefanie          1996 TSV Blaustein                      1,28 m     
  7. Sonnentag, Patricia      1996 LG Staufen                         1,28 m     
  8. Barth, Mirjam            1996 LG Staufen                         1,28 m     
  9. Widera, Theresa          1996 LG Staufen                         1,24 m     
 10. Mayer, Lena              1996 TSV Boll                           1,24 m     
 11. Kayser, Laura            1996 TSV Blaustein                      1,24 m     
 12. Freihart, Katharina      1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund         1,24 m     
 13. Helm, Katharina          1996 LG Staufen                         1,12 m     
 14. Großmann, Katja          1996 SSV Ulm 1846                       1,12 m     
 15. Friedhoff, Nele          1996 LG Staufen                         1,08 m     
 16. Rankovic, Romina         1996 TSV Oberkochen                     1,08 m     
     Götz, Nora               1996 LG Staufen                         n.a.         
     Worsch, Jessica          1996 LG Staufen                         n.a.         

     104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148
     -----------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   o   o   o   o   xxo xxo -                              
  2. -   -   -   o   o   o   xo  xxo xxo xxx                                    
  3. -   -   -   -   o   o   xo  o   xxx                                        
  4. -   -   -   o   o   o   xo  xo  xxx                                        
  5. -   -   -   o   o   o   o   xxx                                            
  6. -   o   o   o   o   xo  xo  xxx                                            
  7. -   -   -   o   xo  xo  xo  xxx                                            
  8. -   -   o   o   o   xo  xxo xxx                                            
  9. -   -   -   o   o   o   xxx                                                
 10. -   -   o   xo  xo  o   xxx                                                
 11. -   o   o   o   xo  xxo xxx                                                
 12. -   -   xo  o   xo  xxo xxx                                                
 13. xo  o   o   xxx                                                            
 14. o   xxo o   xxx                                                            
 15. o   o   xxx                                                                
 16. o   xxo xxx                                                                

  Weitsprung Schi B W12                          16.02.2008
    Anlage 1

  1. Greiner, Michaela        1996 LG Staufeneck-Eislingen            4,39 m     
           x     4,25    4,13      x     4,39      x   
  2. Bachtner, Rebecca        1996 SSV Ulm 1846                       4,21 m     
         3,98    4,21    4,03    4,20    3,98    3,93  
  3. Sarcevic, Alina          1996 DJK SG Wasseralfingen              4,01 m     
         4,01    4,00    3,69                          
  4. Frank, Annkatrin         1996 TSV Boll                           4,00 m     
         3,90    4,00    3,88                          
  5. Wild, Ramona             1996 TSV Boll                           3,96 m     
         3,95    3,96    3,88                          
  6. Großmann, Katja          1996 SSV Ulm 1846                       3,95 m     
         3,95      x     3,62                          
  7. Bulling, Lena            1996 TSV Hüttlingen                     3,95 m     
         3,57      x     3,95                          
  8. Endress, Lara            1996 LG Staufeneck-Eislingen            3,93 m     
         3,86    3,93      x                           
  9. Drössler, Lilli          1996 TV Steinheim                       3,90 m     
         3,90    3,82    3,78                          
 10. Rybaczok, Madita         1996 LG Brenztal                        3,77 m     
         3,62    3,70    3,77                          
 11. Gentner, Marielle        1996 TSV Hüttlingen                     3,71 m     
         3,71    3,59    3,60                          
 12. Rieger, Julia            1996 TSV Hüttlingen                     3,70 m     
         3,60    3,50    3,70                          
 13. Oelkuch, Naemi           1996 TV Steinheim                       3,68 m     
         3,64    3,57    3,68                          
 14. Mayer, Lena              1996 TSV Boll                           3,67 m     
         3,67    3,62    3,58                          
 15. Zinser, Selina           1996 TV Steinheim                       3,59 m     
           x     3,59    3,48                          
 16. Pötzl, Nina              1996 LG Brenztal                        3,51 m     
         3,16    3,51      x                           
 17. Brucker, Amina           1996 TSV Bad Überkingen                 3,49 m     
         3,24    3,41    3,49                          
 18. Filkorn, Sarah-Loreen    1996 TSV Bad Überkingen                 3,41 m     
         3,31    3,34    3,41                          
 19. Reh, Ann-Kathrin         1996 TSV Bad Überkingen                 3,41 m     
         3,41    3,22      x                           
 20. Ott, Lena                1996 DJK SG Wasseralfingen              3,38 m     
         3,38    3,27      x                           
 21. Rankovic, Romina         1996 TSV Oberkochen                     3,03 m     
         3,03    2,70      x                           
 22. Schneider, Franziska     1996 TSV Oberkochen                     2,92 m     
         2,75    2,91    2,92                          
 23. Hofmann, Leonie          1996 DJK SG Wasseralfingen              2,68 m     
         2,44    2,68    2,61                          
     Hemminger, Lea-Marie     1996 LG Brenztal                        n.a.         
                                                       
  Weitsprung Schi B W12                          16.02.2008
    Anlage 2

  1. Prosch, Pia              1996 LG Staufen                         4,85 m     
           x     4,47      x     4,56      x     4,85  
  2. Mayer, Stefanie          1996 TSV Blaustein                      4,38 m     
         4,38    4,20    4,31    4,21    4,14    4,30  
  3. Spottek, Sophie          1996 LG Lauter                          4,26 m     
         4,10    4,13    4,05    4,26    4,08    4,14  
  4. Freihart, Katharina      1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund         4,21 m     
         3,52    3,96    4,12      x     4,19    4,21  
  5. Widera, Theresa          1996 LG Staufen                         4,12 m     
         3,93    4,12    3,89    4,06    3,92    4,00  
  6. Kayser, Laura            1996 TSV Blaustein                      4,10 m     
         3,64    4,09    4,10    3,96    4,02    4,10  
  7. Geiger, Sarah            1997 LG Lauter                          4,09 m     
         3,98    4,09    4,08                          
  8. Schall, Victoria         1996 LG Filstal                         4,06 m     
         4,02    4,06    3,97                          
  9. Sonnentag, Patricia      1996 LG Staufen                         4,02 m     
         3,75    3,85    4,02                          
 10. Rothfuß, Vanessa         1996 LG Lauter                          3,90 m     
         3,62    3,85    3,90                          
 11. Barth, Mirjam            1996 LG Staufen                         3,87 m     
         3,69    3,87    3,86                          
 12. Helm, Katharina          1996 LG Staufen                         3,81 m     
         3,32    3,62    3,81                          
 13. Weiss, Karin             1996 Turn u.Sportverein Langenau        3,77 m     
         3,51    3,77    3,72                          
 14. Kuckartz, Laura          1996 LG Lauter                          3,74 m     
         3,44    3,74    3,68                          
 15. Ristl, Rahel             1996 Turn u.Sportverein Langenau        3,62 m     
         3,50    3,62    3,48                          
 16. Zeller, Nina             1996 LG Rems-Welland                    3,58 m     
         3,58    3,47    3,37                          
 17. Müller, Sonja            1996 TS Göppingen                       3,53 m     
         3,34    3,37    3,53                          
 18. Schwarz, Sharon          1996 TS Göppingen                       3,52 m     
         3,49    3,52    3,35                          
 19. Götz, Nora               1996 LG Staufen                         3,50 m     
         3,50    3,41    3,22                          
 20. Friedhoff, Nele          1996 LG Staufen                         3,48 m     
         3,39    3,41    3,48                          
 21. Müller, Katja            1996 TS Göppingen                       3,35 m     
         3,17    3,35    3,10                          
 22. Carlucci, Luisa          1996 TS Göppingen                       3,27 m     
         3,27    3,23    3,20                          
 23. Helleisz, Lena           1996 LG Rems-Welland                    3,20 m     
         3,09    3,11    3,20                          
     Baiker, Dorina           1996 LG Staufen                         n.a.         
     Gentner, Jaqueline       1996 LG Rems-Welland                    n.a.         
     Worsch, Jessica          1996 LG Staufen                         n.a.         
                                                       
  Weitsprung Schi B W12                          16.02.2008
    Rangfolge Vor-/Endkampf

  1. und Regionalmeisterin 2008
     Prosch, Pia              1996 LG Staufen                         4,85 m     
           x     4,47      x     4,56      x     4,85  
  2. Greiner, Michaela        1996 LG Staufeneck-Eislingen            4,39 m     
           x     4,25    4,13      x     4,39      x   
  3. Mayer, Stefanie          1996 TSV Blaustein                      4,38 m     
         4,38    4,20    4,31    4,21    4,14    4,30  
  4. Spottek, Sophie          1996 LG Lauter                          4,26 m     
         4,10    4,13    4,05    4,26    4,08    4,14  
  5. Bachtner, Rebecca        1996 SSV Ulm 1846                       4,21 m     
         3,98    4,21    4,03    4,20    3,98    3,93  
  6. Freihart, Katharina      1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund         4,21 m     
         3,52    3,96    4,12      x     4,19    4,21  
  7. Widera, Theresa          1996 LG Staufen                         4,12 m     
         3,93    4,12    3,89    4,06    3,92    4,00  
  8. Kayser, Laura            1996 TSV Blaustein                      4,10 m     
         3,64    4,09    4,10    3,96    4,02    4,10  
  9. Geiger, Sarah            1997 LG Lauter                          4,09 m     
         3,98    4,09    4,08                          
 10. Schall, Victoria         1996 LG Filstal                         4,06 m     
         4,02    4,06    3,97                          
 11. Sonnentag, Patricia      1996 LG Staufen                         4,02 m     
         3,75    3,85    4,02                          
 12. Sarcevic, Alina          1996 DJK SG Wasseralfingen              4,01 m     
         4,01    4,00    3,69                          
 13. Frank, Annkatrin         1996 TSV Boll                           4,00 m     
         3,90    4,00    3,88                          
 14. Wild, Ramona             1996 TSV Boll                           3,96 m     
         3,95    3,96    3,88                          
 15. Großmann, Katja          1996 SSV Ulm 1846                       3,95 m     
         3,95      x     3,62                          
 16. Bulling, Lena            1996 TSV Hüttlingen                     3,95 m     
         3,57      x     3,95                          
 17. Endress, Lara            1996 LG Staufeneck-Eislingen            3,93 m     
         3,86    3,93      x                           
 18. Rothfuß, Vanessa         1996 LG Lauter                          3,90 m     
         3,62    3,85    3,90                          
 19. Drössler, Lilli          1996 TV Steinheim                       3,90 m     
         3,90    3,82    3,78                          
 20. Barth, Mirjam            1996 LG Staufen                         3,87 m     
         3,69    3,87    3,86                          
 21. Helm, Katharina          1996 LG Staufen                         3,81 m     
         3,32    3,62    3,81                          
 22. Weiss, Karin             1996 Turn u.Sportverein Langenau        3,77 m     
         3,51    3,77    3,72                          
 23. Rybaczok, Madita         1996 LG Brenztal                        3,77 m     
         3,62    3,70    3,77                          
 24. Kuckartz, Laura          1996 LG Lauter                          3,74 m     
         3,44    3,74    3,68                          
 25. Gentner, Marielle        1996 TSV Hüttlingen                     3,71 m     
         3,71    3,59    3,60                          
 26. Rieger, Julia            1996 TSV Hüttlingen                     3,70 m     
         3,60    3,50    3,70                          
 27. Oelkuch, Naemi           1996 TV Steinheim                       3,68 m     
         3,64    3,57    3,68                          
 28. Mayer, Lena              1996 TSV Boll                           3,67 m     
         3,67    3,62    3,58                          
 29. Ristl, Rahel             1996 Turn u.Sportverein Langenau        3,62 m     
         3,50    3,62    3,48                          
 30. Zinser, Selina           1996 TV Steinheim                       3,59 m     
           x     3,59    3,48                          
 31. Zeller, Nina             1996 LG Rems-Welland                    3,58 m     
         3,58    3,47    3,37                          
 32. Müller, Sonja            1996 TS Göppingen                       3,53 m     
         3,34    3,37    3,53                          
 33. Schwarz, Sharon          1996 TS Göppingen                       3,52 m     
         3,49    3,52    3,35                          
 34. Pötzl, Nina              1996 LG Brenztal                        3,51 m     
         3,16    3,51      x                           
 35. Götz, Nora               1996 LG Staufen                         3,50 m     
         3,50    3,41    3,22                          
 36. Brucker, Amina           1996 TSV Bad Überkingen                 3,49 m     
         3,24    3,41    3,49                          
 37. Friedhoff, Nele          1996 LG Staufen                         3,48 m     
         3,39    3,41    3,48                          
 38. Filkorn, Sarah-Loreen    1996 TSV Bad Überkingen                 3,41 m     
         3,31    3,34    3,41                          
 39. Reh, Ann-Kathrin         1996 TSV Bad Überkingen                 3,41 m     
         3,41    3,22      x                           
 40. Ott, Lena                1996 DJK SG Wasseralfingen              3,38 m     
         3,38    3,27      x                           
 41. Müller, Katja            1996 TS Göppingen                       3,35 m     
         3,17    3,35    3,10                          
 42. Carlucci, Luisa          1996 TS Göppingen                       3,27 m     
         3,27    3,23    3,20                          
 43. Helleisz, Lena           1996 LG Rems-Welland                    3,20 m     
         3,09    3,11    3,20                          
 44. Rankovic, Romina         1996 TSV Oberkochen                     3,03 m     
         3,03    2,70      x                           
 45. Schneider, Franziska     1996 TSV Oberkochen                     2,92 m     
         2,75    2,91    2,92                          
 46. Hofmann, Leonie          1996 DJK SG Wasseralfingen              2,68 m     
         2,44    2,68    2,61                          
     Baiker, Dorina           1996 LG Staufen                         n.a.         
     Hemminger, Lea-Marie     1996 LG Brenztal                        n.a.         
     Worsch, Jessica          1996 LG Staufen                         n.a.         
     Gentner, Jaqueline       1996 LG Rems-Welland                    n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                     16.02.2008
    Vor-/Endkampf

  1. und Regionalmeisterin 2008
     Wild, Ramona             1996 TSV Boll                           7,41 m     
         6,10    7,04    7,41    6,72    6,15    6,81  
  2. Billeci, Samantha        1996 LG Filstal                         7,38 m     
         6,86    5,70    6,20    6,04    6,76    7,38  
  3. Schall, Victoria         1996 LG Filstal                         6,84 m     
         5,92    5,24    5,82    5,22    6,84    6,04  
  4. Ott, Lena                1996 DJK SG Wasseralfingen              6,76 m     
         5,31    5,90    6,76    6,59    5,98      x   
  5. Ristl, Rahel             1996 Turn u.Sportverein Langenau        6,49 m     
         5,70    6,05    6,07    6,49    5,85    5,63  
  6. Sonnentag, Patricia      1996 LG Staufen                         6,46 m     
         6,02    5,03    6,46      x     4,48      x   
  7. Prosch, Pia              1996 LG Staufen                         6,14 m     
         6,14    5,53    5,84    5,98    5,76    5,94  
  8. Brucker, Amina           1996 TSV Bad Überkingen                 5,78 m     
           x     5,78    5,50      x     5,47    5,68  
  9. Gerl, Heike              1996 TSV Boll                           5,51 m     
         4,94    5,51    5,45                          
 10. Freihart, Katharina      1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund         5,48 m     
         5,34    5,48    5,14                          
 11. Widera, Theresa          1996 LG Staufen                         5,25 m     
         5,25    4,67      x                           
 12. Rankovic, Romina         1996 TSV Oberkochen                     5,20 m     
         5,06      x     5,20      -       -       -   
 13. Barth, Mirjam            1996 LG Staufen                         4,91 m     
         4,71    4,78    4,91                          
 14. Helleisz, Lena           1996 LG Rems-Welland                    4,45 m     
         4,45    3,89    4,36                          


Schülerinnen B W13

  50 m Schi B W13                                16.02.2008
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Stivala, Nadja           1995 Turn u.Sportverein Langenau        7,27 sec. A 
  2. Brenner, Tina            1995 LG Staufen                         7,29 sec. A 
  3. Drach, Stefanie          1995 LG Filstal                         7,85 sec.  
  4. Discher, Laura           1995 LG Rems-Welland                    8,03 sec.  

  50 m Schi B W13                                16.02.2008
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Volquardsen, Annika      1995 LG Brenztal                        7,58 sec. B 
  2. Müller, Pia              1995 LG Filstal                         8,06 sec.  
  3. Schicht, Franziska       1995 LG Rems-Welland                    8,70 sec.  
  4. Zeeb, Ev-Marie           1995 SV Jungingen                       9,38 sec.  

  50 m Schi B W13                                16.02.2008
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Kayser, Alisa Isabel     1995 LG Staufeneck-Eislingen            7,72 sec. C 
  2. Fetscher, Saskia         1995 SSV Ulm 1846                       7,76 sec. D 
  3. Marek, Alina             1995 LG Staufen                         8,13 sec.  
  4. Braig, Alina             1995 LG Filstal                         8,29 sec.  

  50 m Schi B W13                                16.02.2008
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Thieringer, Simone       1995 LG Brenztal                        7,62 sec. C 
  2. Wieselmann, Sina         1995 LG Filstal                         7,88 sec. D 
  3. Trittenbach, Johanna     1995 LG Rems-Welland                    8,15 sec.  
  4. Strietzel, Loretta       1995 LG Filstal                         8,19 sec.  
  5. Hiller, Louisa           1995 SV Jungingen                       8,95 sec.  

  50 m Schi B W13                                16.02.2008
    5. Zeitvorlauf                          

  1. Unden, Ann-Kathrin       1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund         7,35 sec. A 
  2. Abele, Franziska         1995 LG Staufen                         7,50 sec. B 
  3. Kerker, Iris             1995 LG Staufen                         7,61 sec. B 
  4. Krämer, Anny             1995 LG Brenztal                        7,77 sec. D 
  5. Moller, Elisabeth        1995 LG Brenztal                        7,94 sec. D 

  50 m Schi B W13                                16.02.2008
    6. Zeitvorlauf                          

  1. Ostertag, Lisa           1995 LG Staufen                         7,14 sec. A 
  2. Mollo, Laura             1995 LG Filstal                         7,71 sec. C 
  3. Stampf, Annika           1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund         7,98 sec.  
  4. Meyer, Vivien            1995 LG Filstal                         8,13 sec.  
  5. Bonuso, Laura            1995 LG Filstal                         8,15 sec.  

  50 m Schi B W13                                16.02.2008
    7. Zeitvorlauf                          

  1. Jaros, Franka            1995 LG Rems-Welland                    7,44 sec. B 
  2. Hörsch, Veronika         1995 Turn u.Sportverein Langenau        7,71 sec. C 
  3. Hirner, Luisa            1995 LG Brenztal                        7,72 sec. C 
  4. Jung, Lisa               1995 LG Filstal                         8,09 sec.  
  5. Roscher, Jenny           1995 LG Brenztal                        8,34 sec.  

  50 m Schi B W13                                16.02.2008
    A-Endlauf                               

  1. Ostertag, Lisa           1995 LG Staufen                         7,12 sec.  
  2. Unden, Ann-Kathrin       1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund         7,31 sec.  
  3. Stivala, Nadja           1995 Turn u.Sportverein Langenau        7,32 sec.  
  4. Brenner, Tina            1995 LG Staufen                         7,38 sec.  

  50 m Schi B W13                                16.02.2008
    B-Endlauf                               

  1. Jaros, Franka            1995 LG Rems-Welland                    7,41 sec.  
  2. Volquardsen, Annika      1995 LG Brenztal                        7,50 sec.  
  3. Abele, Franziska         1995 LG Staufen                         7,53 sec.  
  4. Kerker, Iris             1995 LG Staufen                         7,62 sec.  

  50 m Schi B W13                                16.02.2008
    C-Endlauf                               

  1. Thieringer, Simone       1995 LG Brenztal                        7,67 sec.  
  2. Kayser, Alisa Isabel     1995 LG Staufeneck-Eislingen            7,73 sec.  
  3. Hirner, Luisa            1995 LG Brenztal                        7,79 sec.  
  4. Hörsch, Veronika         1995 Turn u.Sportverein Langenau        7,87 sec.  
  5. Mollo, Laura             1995 LG Filstal                         7,88 sec.  

  50 m Schi B W13                                16.02.2008
    D-Endlauf                               

  1. Fetscher, Saskia         1995 SSV Ulm 1846                       7,72 sec.  
  2. Krämer, Anny             1995 LG Brenztal                        7,73 sec.  
  3. Wieselmann, Sina         1995 LG Filstal                         7,86 sec.  
  4. Moller, Elisabeth        1995 LG Brenztal                        7,99 sec.  

  50 m Schi B W13                                16.02.2008
    Rangfolge Zeitendläufe                  

  1. und Regionalmeisterin 2008
     Ostertag, Lisa           1995 LG Staufen                         7,12 sec.  
  2. Unden, Ann-Kathrin       1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund         7,31 sec.  
  3. Stivala, Nadja           1995 Turn u.Sportverein Langenau        7,32 sec.  
  4. Brenner, Tina            1995 LG Staufen                         7,38 sec.  
  5. Jaros, Franka            1995 LG Rems-Welland                    7,41 sec.  
  6. Volquardsen, Annika      1995 LG Brenztal                        7,50 sec.  
  7. Abele, Franziska         1995 LG Staufen                         7,53 sec.  
  8. Kerker, Iris             1995 LG Staufen                         7,62 sec.  
  9. Thieringer, Simone       1995 LG Brenztal                        7,67 sec.  
 10. Fetscher, Saskia         1995 SSV Ulm 1846                       7,72 sec.  
 11. Krämer, Anny             1995 LG Brenztal                        7,73 sec.  
 11. Kayser, Alisa Isabel     1995 LG Staufeneck-Eislingen            7,73 sec.  
 13. Hirner, Luisa            1995 LG Brenztal                        7,79 sec.  
 14. Wieselmann, Sina         1995 LG Filstal                         7,86 sec.  
 15. Hörsch, Veronika         1995 Turn u.Sportverein Langenau        7,87 sec.  
 16. Mollo, Laura             1995 LG Filstal                         7,88 sec.  
 17. Moller, Elisabeth        1995 LG Brenztal                        7,99 sec.  

  50 m Hürden Schi B W13                         16.02.2008
    1. Zeitlauf                             

  1. Ostertag, Lisa           1995 LG Staufen                         8,79 sec.  
  2. Stivala, Nadja           1995 Turn u.Sportverein Langenau        8,93 sec.  
  3. Wieja, Felicitas         1995 SSV Ulm 1846                      10,93 sec.  

  50 m Hürden Schi B W13                         16.02.2008
    2. Zeitlauf                             

  1. Kerker, Iris             1995 LG Staufen                         9,01 sec.  
  2. Wieselmann, Sina         1995 LG Filstal                         9,15 sec.  
  3. Abele, Franziska         1995 LG Staufen                         9,54 sec.  
  4. Gallée, Luisa            1995 TV Steinheim                       9,55 sec.  

  50 m Hürden Schi B W13                         16.02.2008
    3. Zeitlauf                             

  1. Kuhn, Caroline           1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund         8,78 sec.  
  2. Thieringer, Simone       1995 LG Brenztal                        9,34 sec.  
  3. Brenner, Tina            1995 LG Staufen                         9,57 sec.  
     Kayser, Alisa Isabel     1995 LG Staufeneck-Eislingen            n.a.         

  50 m Hürden Schi B W13                         16.02.2008
    4. Zeitlauf                             

  1. Drach, Stefanie          1995 LG Filstal                         9,37 sec.  
  2. Volquardsen, Annika      1995 LG Brenztal                        9,38 sec.  
  3. Bollinger, Paulina       1995 Turn u.Sportverein Langenau        9,40 sec.  
  4. Feichtinger, Annika      1995 LG Staufeneck-Eislingen           10,21 sec.  

  50 m Hürden Schi B W13                         16.02.2008
    5. Zeitlauf                             

  1. Hirner, Luisa            1995 LG Brenztal                        8,82 sec.  
  2. Moller, Elisabeth        1995 LG Brenztal                        9,74 sec.  
  3. Hafner, Selina           1995 LG Staufeneck-Eislingen            9,79 sec.  
     Dammenmiller, Sabrina    1995 LG Staufen                         n.a.         

  50 m Hürden Schi B W13                         16.02.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Regionalmeisterin 2008
     Kuhn, Caroline           1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund         8,78 sec.  
  2. Ostertag, Lisa           1995 LG Staufen                         8,79 sec.  
  3. Hirner, Luisa            1995 LG Brenztal                        8,82 sec.  
  4. Stivala, Nadja           1995 Turn u.Sportverein Langenau        8,93 sec.  
  5. Kerker, Iris             1995 LG Staufen                         9,01 sec.  
  6. Wieselmann, Sina         1995 LG Filstal                         9,15 sec.  
  7. Thieringer, Simone       1995 LG Brenztal                        9,34 sec.  
  8. Drach, Stefanie          1995 LG Filstal                         9,37 sec.  
  9. Volquardsen, Annika      1995 LG Brenztal                        9,38 sec.  
 10. Bollinger, Paulina       1995 Turn u.Sportverein Langenau        9,40 sec.  
 11. Abele, Franziska         1995 LG Staufen                         9,54 sec.  
 12. Gallée, Luisa            1995 TV Steinheim                       9,55 sec.  
 13. Brenner, Tina            1995 LG Staufen                         9,57 sec.  
 14. Moller, Elisabeth        1995 LG Brenztal                        9,74 sec.  
 15. Hafner, Selina           1995 LG Staufeneck-Eislingen            9,79 sec.  
 16. Feichtinger, Annika      1995 LG Staufeneck-Eislingen           10,21 sec.  
 17. Wieja, Felicitas         1995 SSV Ulm 1846                      10,93 sec.  
     Kayser, Alisa Isabel     1995 LG Staufeneck-Eislingen            n.a.         
     Dammenmiller, Sabrina    1995 LG Staufen                         n.a.         

  Hochsprung Schi B W13                          16.02.2008
    Entscheidung

  1. und Regionalmeisterin 2008
     Kuhn, Caroline           1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund         1,56 m     
  2. Wieselmann, Sina         1995 LG Filstal                         1,44 m     
  3. Drach, Stefanie          1995 LG Filstal                         1,44 m     
  4. Bollinger, Paulina       1995 Turn u.Sportverein Langenau        1,44 m     
  5. Ostertag, Lisa           1995 LG Staufen                         1,44 m     
  6. Moller, Elisabeth        1995 LG Brenztal                        1,40 m     
  7. Feichtinger, Annika      1995 LG Staufeneck-Eislingen            1,36 m     
  8. Unden, Ann-Kathrin       1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund         1,36 m     
  9. Stivala, Nadja           1995 Turn u.Sportverein Langenau        1,36 m     
  9. Mollo, Laura             1995 LG Filstal                         1,36 m     
 11. Hirner, Luisa            1995 LG Brenztal                        1,36 m     
 12. Gallée, Luisa            1995 TV Steinheim                       1,36 m     
 13. Deyle, Dagmar            1995 LG Staufen                         1,32 m     
 14. Heim, Lisa               1995 SSV Ulm 1846                       1,32 m     
 15. Trittenbach, Johanna     1995 LG Rems-Welland                    1,32 m     
 16. Bonuso, Laura            1995 LG Filstal                         1,32 m     
 17. Wieja, Felicitas         1995 SSV Ulm 1846                       1,28 m     
 18. Volquardsen, Annika      1995 LG Brenztal                        1,28 m     
 19. Brenner, Tina            1995 LG Staufen                         1,28 m     
 20. Krämer, Anny             1995 LG Brenztal                        1,28 m     
 21. Dammenmiller, Sabrina    1995 LG Staufen                         1,24 m     
 22. Stampf, Annika           1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund         1,24 m     
 23. Jaros, Franka            1995 LG Rems-Welland                    1,24 m     
 24. Thieringer, Simone       1995 LG Brenztal                        1,20 m     
 25. Koch, Kathrin            1995 LG Filstal                         1,16 m     
 26. Hafner, Selina           1995 LG Staufeneck-Eislingen            1,16 m     
 27. Abele, Franziska         1995 LG Staufen                         1,12 m     
 28. Rall, Anna               1995 LG Rems-Welland                    1,12 m     
     Klaus, Aline             1995 LG Staufen                         n.a.         

     108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160
     -------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   xo  o   o   o   xxo xxx                    
  2. -   -   -   -   -   o   o   o   xo  o   xxx                                
  3. -   -   -   -   o   o   o   xo  xo  o   xxx                                
  4. -   -   -   -   -   o   o   o   xxo xo  xxx                                
  5. -   -   -   -   -   o   o   o   o   xxo xxx                                
  6. -   -   o   o   o   o   o   xo  xo  xxx                                    
  7. -   -   -   o   o   o   o   o   xxx                                        
  8. -   -   -   -   -   o   o   xo  xxx                                        
  9. -   -   -   -   -   o   xo  xo  xxx                                        
  9. -   o   o   o   o   o   xo  xo  xxx                                        
 11. -   -   -   o   o   o   o   xxo xxx                                        
 12. -   -   -   -   o   -   xxo xxo xxx                                        
 13. o   o   o   o   xo  xo  o   xx-                                            
 14. o   o   o   o   o   o   xo  xxx                                            
 15. -   -   o   o   o   o   xxo xxx                                            
 16. -   o   o   o   xo  o   xxo xxx                                            
 17. o   o   o   o   o   o   xxx                                                
 18. o   o   o   o   xo  o   xxx                                                
 19. o   o   o   o   o   xo  xxx                                                
 20. -   -   xxo o   o   xo  xxx                                                
 21. -   -   o   o   o   xxx                                                    
 22. o   o   xo  o   o   xxx                                                    
 23. -   o   xo  xo  xo  xxx                                                    
 24. -   -   o   o   xxx                                                        
 25. o   o   o   x-                                                             
 26. o   o   xo  xxx                                                            
 27. o   o   xxx                                                                
 28. xo  xo  xxx                                                                

  Weitsprung Schi B W13                          16.02.2008
    Anlage 1

  1. Hirner, Luisa            1995 LG Brenztal                        4,60 m     
         4,58    4,54    4,47    4,48      x     4,60  
  2. Stivala, Nadja           1995 Turn u.Sportverein Langenau        4,48 m     
         4,43    4,48    4,48                          
  3. Bollinger, Paulina       1995 Turn u.Sportverein Langenau        4,44 m     
         4,33    4,44    4,34                          
  4. Wieselmann, Sina         1995 LG Filstal                         4,43 m     
         4,36    4,43    4,28                          
  5. Gallée, Luisa            1995 TV Steinheim                       4,42 m     
         4,42    4,33    4,31                          
  6. Mollo, Laura             1995 LG Filstal                         4,41 m     
         4,27    4,41    4,35                          
  7. Volquardsen, Annika      1995 LG Brenztal                        4,34 m     
         4,15    4,15    4,34                          
  8. Thieringer, Simone       1995 LG Brenztal                        4,30 m     
         4,30    4,26      x                           
  9. Drach, Stefanie          1995 LG Filstal                         4,26 m     
         4,26    3,88    4,02                          
 10. Moller, Elisabeth        1995 LG Brenztal                        4,20 m     
         4,08    4,20    4,18                          
 11. Müller, Pia              1995 LG Filstal                         4,18 m     
         4,04    4,18    3,98                          
 12. Krämer, Anny             1995 LG Brenztal                        4,14 m     
         4,02    4,01    4,14                          
 13. Koch, Kathrin            1995 LG Filstal                         4,08 m     
         4,08    3,71    3,75                          
 14. Hörsch, Veronika         1995 Turn u.Sportverein Langenau        4,00 m     
         3,94    4,00    3,79                          
 15. Bonuso, Laura            1995 LG Filstal                         3,90 m     
         3,90    3,71    3,64                          
 16. Meyer, Vivien            1995 LG Filstal                         3,81 m     
         3,81    3,37    3,60                          
 17. Braig, Alina             1995 LG Filstal                         3,74 m     
         3,74    3,46    3,61                          
 18. Jung, Lisa               1995 LG Filstal                         3,67 m     
         3,67    3,55      x                           
 19. Hiller, Louisa           1995 SV Jungingen                       3,55 m     
         3,55    3,41    3,27                          
 20. Zeeb, Ev-Marie           1995 SV Jungingen                       2,94 m     
         2,65    2,94      x                           
     Lupke, Laura             1995 TS Göppingen                       n.a.         
     Brunner, Alexa           1995 LG Brenztal                        n.a.         
                                                       
  Weitsprung Schi B W13                          16.02.2008
    Anlage 2

  1. Ostertag, Lisa           1995 LG Staufen                         5,13 m     
         5,07    5,00    5,10    5,13    5,02    4,95  
  2. Kuhn, Caroline           1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund         4,95 m     
         4,92    4,95    4,90    4,93    4,52      x   
  3. Jaros, Franka            1995 LG Rems-Welland                    4,88 m     
         4,67    4,84    4,47    4,67    4,88    4,47  
  4. Brenner, Tina            1995 LG Staufen                         4,85 m     
         4,81    4,76    4,73    4,85    4,61    4,80  
  5. Abele, Franziska         1995 LG Staufen                         4,77 m     
         4,43    4,70    4,72    4,77      x     4,70  
  6. Unden, Ann-Kathrin       1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund         4,69 m     
         4,61    4,69    3,95    4,66    4,60    4,48  
  7. Kayser, Alisa Isabel     1995 LG Staufeneck-Eislingen            4,65 m     
         4,65    4,54    4,60    4,26    4,40    4,55  
  8. Dammenmiller, Sabrina    1995 LG Staufen                         4,48 m     
         4,43    4,13    4,48                          
  9. Kerker, Iris             1995 LG Staufen                         4,47 m     
         4,35    4,00    4,47                          
 10. Heim, Lisa               1995 SSV Ulm 1846                       4,44 m     
         4,38    4,24    4,44                          
 11. Fetscher, Saskia         1995 SSV Ulm 1846                       4,43 m     
         4,40    4,37    4,43                          
 12. Wieja, Felicitas         1995 SSV Ulm 1846                       4,30 m     
         3,62    3,92    4,30                          
 13. Stampf, Annika           1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund         4,20 m     
         4,11    4,19    4,20                          
 14. Deyle, Dagmar            1995 LG Staufen                         4,12 m     
         4,12    4,09    4,05                          
 15. Trittenbach, Johanna     1995 LG Rems-Welland                    3,91 m     
         3,89    3,91    3,90                          
 16. Ergen, Selina            1995 TV Steinheim                       3,81 m     
         3,73    3,81    3,69                          
 17. Marek, Alina             1995 LG Staufen                         3,53 m     
         3,53    3,44    3,35                          
 18. Schicht, Franziska       1995 LG Rems-Welland                    3,37 m     
         3,23    3,37    3,37                          
 19. Rall, Anna               1995 LG Rems-Welland                    3,35 m     
         3,34    3,35    3,35                          
     Scheu, Jessica           1995 LG Staufen                         n.a.         
     Kottmann, Anna Marie     1995 LG Staufeneck-Eislingen            n.a.         
     Kottmann, Leonie         1995 LG Staufeneck-Eislingen            n.a.         
                                                       
  Weitsprung Schi B W13                          16.02.2008
    Rangfolge Vor-/Endkampf

  1. und Regionalmeisterin 2008
     Ostertag, Lisa           1995 LG Staufen                         5,13 m     
         5,07    5,00    5,10    5,13    5,02    4,95  
  2. Kuhn, Caroline           1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund         4,95 m     
         4,92    4,95    4,90    4,93    4,52      x   
  3. Jaros, Franka            1995 LG Rems-Welland                    4,88 m     
         4,67    4,84    4,47    4,67    4,88    4,47  
  4. Brenner, Tina            1995 LG Staufen                         4,85 m     
         4,81    4,76    4,73    4,85    4,61    4,80  
  5. Abele, Franziska         1995 LG Staufen                         4,77 m     
         4,43    4,70    4,72    4,77      x     4,70  
  6. Unden, Ann-Kathrin       1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund         4,69 m     
         4,61    4,69    3,95    4,66    4,60    4,48  
  7. Kayser, Alisa Isabel     1995 LG Staufeneck-Eislingen            4,65 m     
         4,65    4,54    4,60    4,26    4,40    4,55  
  8. Hirner, Luisa            1995 LG Brenztal                        4,60 m     
         4,58    4,54    4,47    4,48      x     4,60  
  9. Stivala, Nadja           1995 Turn u.Sportverein Langenau        4,48 m     
         4,43    4,48    4,48                          
 10. Dammenmiller, Sabrina    1995 LG Staufen                         4,48 m     
         4,43    4,13    4,48                          
 11. Kerker, Iris             1995 LG Staufen                         4,47 m     
         4,35    4,00    4,47                          
 12. Heim, Lisa               1995 SSV Ulm 1846                       4,44 m     
         4,38    4,24    4,44                          
 13. Bollinger, Paulina       1995 Turn u.Sportverein Langenau        4,44 m     
         4,33    4,44    4,34                          
 14. Fetscher, Saskia         1995 SSV Ulm 1846                       4,43 m     
         4,40    4,37    4,43                          
 15. Wieselmann, Sina         1995 LG Filstal                         4,43 m     
         4,36    4,43    4,28                          
 16. Gallée, Luisa            1995 TV Steinheim                       4,42 m     
         4,42    4,33    4,31                          
 17. Mollo, Laura             1995 LG Filstal                         4,41 m     
         4,27    4,41    4,35                          
 18. Volquardsen, Annika      1995 LG Brenztal                        4,34 m     
         4,15    4,15    4,34                          
 19. Thieringer, Simone       1995 LG Brenztal                        4,30 m     
         4,30    4,26      x                           
 20. Wieja, Felicitas         1995 SSV Ulm 1846                       4,30 m     
         3,62    3,92    4,30                          
 21. Drach, Stefanie          1995 LG Filstal                         4,26 m     
         4,26    3,88    4,02                          
 22. Stampf, Annika           1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund         4,20 m     
         4,11    4,19    4,20                          
 23. Moller, Elisabeth        1995 LG Brenztal                        4,20 m     
         4,08    4,20    4,18                          
 24. Müller, Pia              1995 LG Filstal                         4,18 m     
         4,04    4,18    3,98                          
 25. Krämer, Anny             1995 LG Brenztal                        4,14 m     
         4,02    4,01    4,14                          
 26. Deyle, Dagmar            1995 LG Staufen                         4,12 m     
         4,12    4,09    4,05                          
 27. Koch, Kathrin            1995 LG Filstal                         4,08 m     
         4,08    3,71    3,75                          
 28. Hörsch, Veronika         1995 Turn u.Sportverein Langenau        4,00 m     
         3,94    4,00    3,79                          
 29. Trittenbach, Johanna     1995 LG Rems-Welland                    3,91 m     
         3,89    3,91    3,90                          
 30. Bonuso, Laura            1995 LG Filstal                         3,90 m     
         3,90    3,71    3,64                          
 31. Ergen, Selina            1995 TV Steinheim                       3,81 m     
         3,73    3,81    3,69                          
 32. Meyer, Vivien            1995 LG Filstal                         3,81 m     
         3,81    3,37    3,60                          
 33. Braig, Alina             1995 LG Filstal                         3,74 m     
         3,74    3,46    3,61                          
 34. Jung, Lisa               1995 LG Filstal                         3,67 m     
         3,67    3,55      x                           
 35. Hiller, Louisa           1995 SV Jungingen                       3,55 m     
         3,55    3,41    3,27                          
 36. Marek, Alina             1995 LG Staufen                         3,53 m     
         3,53    3,44    3,35                          
 37. Schicht, Franziska       1995 LG Rems-Welland                    3,37 m     
         3,23    3,37    3,37                          
 38. Rall, Anna               1995 LG Rems-Welland                    3,35 m     
         3,34    3,35    3,35                          
 39. Zeeb, Ev-Marie           1995 SV Jungingen                       2,94 m     
         2,65    2,94      x                           
     Scheu, Jessica           1995 LG Staufen                         n.a.         
     Kottmann, Leonie         1995 LG Staufeneck-Eislingen            n.a.         
     Kottmann, Anna Marie     1995 LG Staufeneck-Eislingen            n.a.         
     Brunner, Alexa           1995 LG Brenztal                        n.a.         
     Lupke, Laura             1995 TS Göppingen                       n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                     16.02.2008
    Vor-/Endkampf

  1. und Regionalmeisterin 2008
     Kuhn, Caroline           1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund         9,04 m     
         8,68    9,04    8,84    7,24    8,77    8,15  
  2. Ostertag, Lisa           1995 LG Staufen                         8,40 m     
         7,21    7,94    7,48    7,81    7,02    8,40  
  3. Thieringer, Simone       1995 LG Brenztal                        8,08 m     
           x     8,08    7,66    7,98    7,97    7,31  
  4. Koch, Kathrin            1995 LG Filstal                         8,04 m     
         7,30    6,37    7,56    7,98    7,88    8,04  
  5. Deyle, Dagmar            1995 LG Staufen                         8,00 m     
         7,86    8,00    7,13    7,68    6,92    7,87  
  6. Bonuso, Laura            1995 LG Filstal                         7,79 m     
         5,60    7,77    7,79    7,12    7,52    6,44  
  7. Braig, Alina             1995 LG Filstal                         7,76 m     
         6,97    7,19    7,51    7,76    7,51    7,51  
  8. Trittenbach, Johanna     1995 LG Rems-Welland                    7,47 m     
         6,96    7,47    7,19    7,37    6,34    5,96  
  9. Brenner, Tina            1995 LG Staufen                         7,46 m     
         7,46    6,38    6,59                          
 10. Wieselmann, Sina         1995 LG Filstal                         7,44 m     
         7,20    7,43    7,44                          
 11. Wieja, Felicitas         1995 SSV Ulm 1846                       7,39 m     
         7,39    6,92    7,30                          
 12. Kerker, Iris             1995 LG Staufen                         7,18 m     
         7,18    6,64    6,94                          
 13. Jaros, Franka            1995 LG Rems-Welland                    7,03 m     
         7,03    6,73    6,37                          
 14. Volquardsen, Annika      1995 LG Brenztal                        7,01 m     
         6,76    6,90    7,01                          
 15. Drach, Stefanie          1995 LG Filstal                         7,00 m     
         6,60    7,00    6,16                          
 16. Abele, Franziska         1995 LG Staufen                         6,69 m     
         6,69    5,34    5,80                          
 17. Discher, Laura           1995 LG Rems-Welland                    6,65 m     
         6,38    6,57    6,65                          
 18. Hörsch, Veronika         1995 Turn u.Sportverein Langenau        6,51 m     
         6,51    6,41    6,17                          
 19. Unden, Ann-Kathrin       1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund         6,47 m     
         6,47    6,24    5,94                          
 20. Dammenmiller, Sabrina    1995 LG Staufen                         6,46 m     
         6,46    6,26    5,74      -       -       -   
 21. Strietzel, Loretta       1995 LG Filstal                         6,38 m     
         6,32    6,38    6,26                          
 22. Krämer, Anny             1995 LG Brenztal                        6,36 m     
         6,18    6,30    6,36                          
 23. Müller, Pia              1995 LG Filstal                         6,35 m     
         6,35    5,62    5,45                          
 24. Roscher, Jenny           1995 LG Brenztal                        6,19 m     
         5,78    6,07    6,19                          
 25. Ergen, Selina            1995 TV Steinheim                       5,99 m     
         5,99    5,29    5,74                          
 26. Moller, Elisabeth        1995 LG Brenztal                        5,72 m     
         5,41    5,57    5,72                          
 27. Schicht, Franziska       1995 LG Rems-Welland                    5,31 m     
           x     5,31    5,02                          
     Abreu, Melissa           1995 LG Staufen                         n.a.         
     Brunner, Alexa           1995 LG Brenztal                        n.a.         
                                                       
        
                                                                            


Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2007 für: WÜ/3500 LA-Kreis Ostalb


Ergebnisliste eingestellt am Samstag, 16. Februar 2008 um 17:41 Uhr


 


 

 

Bericht: Kreistag des Leichtathletikkreises Ostalb in Essingen

Von der Ostalb gehen viele Initiativen aus

Mit berechtigtem Stolz präsentierte Essingens Bürgermeister Wolfgang Hofer den Delegierten die neue Schönbrunnenhalle als Schauplatz des Leichtathletik-Kreistags. Über vier Millionen Euro hatte die Sechseinhalbtausend-Einwohner-Gemeinde für die Errichtung dieses gelungenen Bauwerks samt 220 Parkplätzen zu schultern.

Zudem schufen die Mitglieder des gastgebenden LAC Essingen eine kombinierte Weit- und Stabhochsprunganlage, die in Zukunft auch die Austragung hochkarätiger Veranstaltungen ermöglicht. Hochachtung klang auch aus den Grußworten des WLV-Vizepräsidenten Fred Eberle, der betonte, dass dezentrale Stützpunkte mehr gefördert werden sollten. Er lobte die Aktivitäten im „für den Verband fast wichtigsten Kreis“:Bedauerlich sei gewesen, dass vom Leichtathletik-Weltfinale in Stuttgart selbst auf der kleinsten Südseeinsel mehr im Fernsehen übertragen worden sei als im SWR. Er appellierte an die Anwesenden, am 13./14. September 2008 bei der nächsten Austragung an der „Abstimmung mit den Füßen“ teilzunehmen; denn eine Entscheidung über den Umbau des Daimlerstadions sei noch keineswegs gefallen. Eine Bewerbung um die Europameisterschaften 2012 habe man ins Auge gefasst.

Sportkreis-Vorsitzender Manfred Pawlita forderte die Vereine auf, mehr Anträge im Bereich der Kooperation „Schule und Verein“ zu stellen. Auch bezuschusse der WLSB die Anschaffung von Sportgeräten, die teurer als 2000 Euro seien. Die Teilnahme an den vielfältigen Veranstaltungen des Sportkreises legte er den Leichtathleten nahe. Sein Schatzmeister Gunnar John erinnerte daran, dass auch Fahrkosten zu deutschen und süddeutschen Meisterschaften zuschussfähig seien.

Den neu gegründeten LAC Essingen stellte dessen Vorsitzender Albrecht Bormann vor. 2008 feiere man mit mehreren Veranstaltungen „50 Jahre Leichtathletik in Essingen“. Hartwig Vöhringer präsentierte den allerersten optischen Weitenmesser von den Olympischen Spielen 1972 in München, der dem Verein von der Firma Zeiss als Dauerleihgabe überlassen wurde.Kreisvorsitzender Peter Seidel bedauerte, dass der langjährige Sponsor des Mehrkampfabzeichens, die Bezirksvereinigung der Volks- und Raiffeisenbanken, den Vertrag zum Jahresende gekündigt habe. Obwohl der Ostalbkreis einen Rückgang von 0,7 Prozent zu verzeichnen habe, sei er mit 11 454 Mitgliedern immer noch mit Abstand der größte Kreis im Württembergischen Leichtathletikverband.

Jugend- und Schülerwartin Jutta Bryxi berichtete über die Teilnahme ihrer Schützlinge am Schülerkreisvergleich und am Sparkassen-Meeting in der Schleyerhalle. Man beabsichtige, im Jahre 2009 eine Schülerliga, allerdings ohne die klassischen Disziplinen, einzuführen. In seiner Eigenschaft als Kreislehrwart informierte Fred Eberle über den Nikolaus-Lehrgang mit 140 Teilnehmern. Sportwart Wilfried Fleck bestätigte eine reibungslose Durchführung der Kreismeisterschaften. In der Region Ost seien einheitliche Ausschreibungsrichtlinien vorgesehen. Kampfrichterwart Bruno Sorg wies auf den Fortgeschrittenen-Lehrgang hin, der am 7. März um 19 Uhr in der Oberkochener TSV-Turnhalle stattfinden wird.

EDV-Wart Marc Scheloske bietet den Vereinen die Nutzung modernster Software an. Die von ihm gestaltete Website des Kreises wird sehr gut angenommen. Die Besucherzahl hat sich gegenüber dem Vorjahr mit 17 408 Zugriffen mehr als verdoppelt. Statistikerin Brigitte Scheloske beklagte sich mit sarkastischen Worten darüber, dass die Ergebnislisten weiterhin viel zu spät abgegeben würden.
Genesungswünsche galten dem kranken Kreiskassier Josef Knecht. Die Entlastung der Vorstandschaft, durch Bürgermeister Hofer vorgenommen, war nur noch Formsache. Der Antrag, ab 2009 bei den Wahlen ein rollierendes System einzuführen, wurde ebenso einstimmig angenommen. Der nächste Kreistag wird voraussichtlich in Wasseralfingen stattfinden.

Christian Weber, der stellvertretende Kreisvorsitzende, stellte in eindrucksvollen Bildern sodann das Projekt „Die Ostalb läuft“ vor. 15 655 Schüler liefen im Rahmen dieser Aktion insgesamt über 50 000 Kilometer, was eine Spende von 31 500 Euro an den Kinderhospizdienst ermöglichte. Am 18. Juli wird es im Ostalbkreis wieder „bewegte Schulen“ geben.

Sechs verdienten Mitarbeitern wurden Ehrennadeln überreicht: WLV-Silber an Angelika Ilzhöfer und Sabine Vöhringer (beide LAC Essingen) sowie an Rolf Prosi (SSV Aalen), DLV-Silber an Rainer Strehle und Bernd Sturm (beide LAC Essingen), WLV-Gold an Siegfried Oberle (SSV Aalen).

Ausschreibung: Bahneröffnung – Schülermehrkampf, Oberkochen, 19.4.2008

Bahneröffnung 2008
Mehrkampf Schüler und Schülerinnen

am Samstag, den 19. April 2008 in Oberkochen
Beginn 10.00 Uhr

Veranstalter: LA Ostalbkreis
Ausrichter: TSV Oberkochen
Wettkampfanlage: Carl-Zeiss-Stadion

Wettbewerbe und Zeitplan:

Altersklasse
Jahrgang
Disziplin
Zeit

Schüler A M14 / 15

94 / 93

Vierkampf
11.15

Schüler B M12 / 13

96 / 95

Vierkampf
11.00

Schüler C M10 / 11

98 / 97

Drei- , (Vierkampf)

10.00

Schüler D … M 9

… 99
Dreikampf
10.00





Schülerinnen A W14 / 15

94 / 93

Vierkampf
11.15

Schülerinnen B W12 / 13

96 / 95

Vierkampf
11.00

Schülerinnen C W10 / 11

98 / 97

Drei- , (Vierkampf)

10.00

Schülerinnen D … W 9

… 99
Dreikampf
10.00

Sprint Auftakt 100 m und 400 m für Jugend und Aktive – Beginn 15.00 Uhr

Meldeanschrift:  Karl Seitz | Uhlandweg 5 | 73447 Oberkochen | Telefon 07364 / 7318 | Fax 07364 / 41559 | E-Mail: seitz.oko@t-online.de

Wettkampfbüro: Carl-Zeiss-Stadion
Meldeschluß: Dienstag 15.04.2008 Poststempel | Mittwoch 16.04.2008 18.00 Uhr per FAX und Email
Meldegebühren: Schüler / innen 3,00 € | Nachmeldungen generell 6,00 €
Kampfrichter: Jeder Verein hat pro 10 Teilnehmer einen Kampfrichter oder Riegenführer zu stellen.
Auszeichnungen:
Die ersten Sechs eines Jahrgangs erhalten Urkunden.
Haftung:
Veranstalter und Ausrichter übernehmen keine Haftung bei Unfällen, Diebstählen und sonstigen Schäden.

TSV Oberkochen | Karl Seitz
Ostalbkreis | Peter Seidel

 

 


 

 

Die Ostalb-Website kommt gut an » Fast 18.000 Besucher im Jahr 2007

Die Hallensaison läuft auf Hochtouren und ab nächster Woche stehen auch wieder Regionalmeisterschaften in der Schwäbisch Gmünder-Leichtathletikhalle an. Alle Ausschreibungen und alle aktuellen Ergebnisse finden sich natürlich hier auf der Kreishomepage.

Und diese Tatsache hat sich offenbar rumgesprochen: im Jahr 2007 hat sich die Zahl der Zugriffe mehr als verdoppelt. Allen Besuchern besten Dank für Ihr Interesse an der Leichtathletik und an der Website.

Vor allem die Ergebnisdatenbank wird von vielen Lesern angeklickt. Hauptsächlich aus dem Gebiet Ostwürttemberg, regelmäßig haben wir aber auch Besucher aus dem gesamten deutschsprachigen Raum, die auf der Ostalb-Website umherstöbern.

Die Leichtathletikfans werden aber nicht nur bei Ausschreibungen und Ergebnissen fündig; auch die Seiten des Lehrteams stoßen auf reges Interesse. Allein der Artikel "Pädagogische Grundzüge der Leichtathletik" von Fred Eberle wurde bis dato 1.660x angeklickt.

 
 

Zugriffszahlen_01_2008.jpg

 

Ich werde mich weiterhin bemühen, alle Ausschreibungen und Ergebnislisten möglichst aktuell zu präsentieren. Und Anregungen, Fragen, Hinweise und Kommentare sind jederzeit willkommen! – Die Kommentarfelder sind freigeschaltet…