Region 3 Ostwürttemberg Regionalmeisterschaften Ostwürttemberg SchülerInnen A 2008 am 19.01.2008 in Schwäbisch Gmünd - Sporthalle


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15

Schüler A M14

  50 m Schü A M14                                19.01.2008
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Habedank, Mario          1994 Sportclub Staig                    7,03 sec. A 
  2. Goldbach, Thomas         1994 LSG Aalen                          7,17 sec. A 
  3. Gäßler, Marius           1994 LG Staufen                         7,24 sec.  
  4. Lecon, Jasper            1994 DJK SG Wasseralfingen              7,94 sec.  
     Rapp, Hannes             1994 TS Göppingen                       n.a.         

  50 m Schü A M14                                19.01.2008
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Peltzer, Tim             1994 LG Staufen                         7,22 sec. B 
  2. Steegmaier, Jan          1994 LG Filstal                         7,25 sec. B 
  3. Eigenthaler, Marcel      1994 TS Göppingen                       7,40 sec. C 
  4. Henne, Stefan            1994 LG Rems-Welland                    7,56 sec.  
  5. Steinle, Konstantin      1994 TSF Gschwend                       8,48 sec.  
     Fraidel, Damian          1994 LG Staufen                         n.a.         

  50 m Schü A M14                                19.01.2008
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Eigenthaler, Kevin       1994 TS Göppingen                       7,24 sec. B 
  2. Aichholz, Robin          1994 LG Staufen                         7,31 sec. C 
  3. Hofmann, Daniel          1994 TV Steinheim                       7,79 sec.  
  4. Hieber, Andre`           1994 LG Staufen                         7,87 sec.  
     Mayer, Alexander         1995 TS Göppingen                       n.a.         

  50 m Schü A M14                                19.01.2008
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Lormes, Christian        1994 SSV Ulm 1846                       6,66 sec. A 
  2. Gillhuber, Lukas         1994 LSG Aalen                          7,01 sec. A 
  3. Eitzenhöfer, Marius      1994 LSG Aalen                          7,41 sec. C 
  4. Schröder, Florian        1994 LG Rems-Welland                    7,56 sec.  
  5. Gäbel, Tobias            1994 TSF Gschwend                       7,66 sec.  

  50 m Schü A M14                                19.01.2008
    5. Zeitvorlauf                          

  1. Lehnertz, Lukas          1994 TS Göppingen                       7,17 sec. B 
  2. Berger, Maximilian       1994 LG Staufen                         7,46 sec. C 
  3. Schirpke, Eike           1994 LG Rems-Welland                    7,82 sec.  
  4. Janot, Simon             1994 LG Rems-Welland                    8,30 sec.  
     Dietzel, Rafael          1994 LG Staufen                         n.a.         

  50 m Schü A M14                                19.01.2008
    A-Endlauf                               

  1. Lormes, Christian        1994 SSV Ulm 1846                       6,68 sec.  
  2. Gillhuber, Lukas         1994 LSG Aalen                          6,97 sec.  
  3. Habedank, Mario          1994 Sportclub Staig                    7,12 sec.  
  4. Goldbach, Thomas         1994 LSG Aalen                          7,22 sec.  
  5. Lehnertz, Lukas          1994 TS Göppingen                       7,31 sec.  

  50 m Schü A M14                                19.01.2008
    B-Endlauf                               

  1. Peltzer, Tim             1994 LG Staufen                         7,15 sec.  
  2. Steegmaier, Jan          1994 LG Filstal                         7,26 sec.  
  3. Eigenthaler, Kevin       1994 TS Göppingen                       7,34 sec.  
     Lehnertz, Lukas          1994 TS Göppingen                            sec.  

  50 m Schü A M14                                19.01.2008
    C-Endlauf                               

  1. Aichholz, Robin          1994 LG Staufen                         7,26 sec.  
  2. Eitzenhöfer, Marius      1994 LSG Aalen                          7,31 sec.  
  3. Berger, Maximilian       1994 LG Staufen                         7,39 sec.  
  4. Eigenthaler, Marcel      1994 TS Göppingen                       7,46 sec.  

  50 m Schü A M14                                19.01.2008
    Rangfolge Zeitendläufe                  

  1. und Regionalmeister 2008
     Lormes, Christian        1994 SSV Ulm 1846                       6,68 sec.  
  2. Gillhuber, Lukas         1994 LSG Aalen                          6,97 sec.  
  3. Habedank, Mario          1994 Sportclub Staig                    7,12 sec.  
  4. Peltzer, Tim             1994 LG Staufen                         7,15 sec.  
  5. Goldbach, Thomas         1994 LSG Aalen                          7,22 sec.  
  6. Aichholz, Robin          1994 LG Staufen                         7,26 sec.  
  6. Steegmaier, Jan          1994 LG Filstal                         7,26 sec.  
  8. Lehnertz, Lukas          1994 TS Göppingen                       7,31 sec.  
  8. Eitzenhöfer, Marius      1994 LSG Aalen                          7,31 sec.  
 10. Eigenthaler, Kevin       1994 TS Göppingen                       7,34 sec.  
 11. Berger, Maximilian       1994 LG Staufen                         7,39 sec.  
 12. Eigenthaler, Marcel      1994 TS Göppingen                       7,46 sec.  
     Lehnertz, Lukas          1994 TS Göppingen                            sec.  

  50 m Hürden Schü A M14                         19.01.2008
    Endlauf                                 

  1. und Regionalmeister 2008
     Lormes, Christian        1994 SSV Ulm 1846                       7,79 sec.  
  2. Rapp, Hannes             1994 TS Göppingen                       7,92 sec.  
  3. Aichholz, Robin          1994 LG Staufen                         8,38 sec.  
  4. Steegmaier, Jan          1994 LG Filstal                         8,52 sec.  

  50 m Hürden Schü A M14                         19.01.2008
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Lormes, Christian        1994 SSV Ulm 1846                       7,66 sec. q 
  2. Rapp, Hannes             1994 TS Göppingen                       7,86 sec. q 
  3. Mayer, Alexander         1995 TS Göppingen                       8,59 sec.  
  4. Gäßler, Marius           1994 LG Staufen                         8,71 sec.  

  50 m Hürden Schü A M14                         19.01.2008
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Steegmaier, Jan          1994 LG Filstal                         8,30 sec. q 
  2. Aichholz, Robin          1994 LG Staufen                         8,40 sec. q 
  3. Gillhuber, Lukas         1994 LSG Aalen                          8,64 sec.  
  4. Habedank, Mario          1994 Sportclub Staig                    8,65 sec.  

  Hochsprung Schü A M14                          19.01.2008
    Entscheidung

  1. und Regionalmeister 2008
     Rapp, Hannes             1994 TS Göppingen                       1,56 m     
  2. Mayer, Alexander         1995 TS Göppingen                       1,56 m     
  3. Schröder, Florian        1994 LG Rems-Welland                    1,52 m     
  4. Breymaier, Robin Michael 1994 LG Staufen                         1,52 m     
  4. Habedank, Mario          1994 Sportclub Staig                    1,52 m     
  6. Henne, Stefan            1994 LG Rems-Welland                    1,52 m     
  7. Peltzer, Tim             1994 LG Staufen                         1,52 m     
  8. Eigenthaler, Kevin       1994 TS Göppingen                       1,44 m     
  9. Lehnertz, Lukas          1994 TS Göppingen                       1,44 m     
 10. Aichholz, Robin          1994 LG Staufen                         1,44 m     
 11. Draxler, Joscha          1994 LG Filstal                         1,32 m     
 12. Fraidel, Damian          1994 LG Staufen                         1,28 m     
     Berger, Maximilian       1994 LG Staufen                              m     

     128 132 136 140 144 148 152 156 160
     -----------------------------------
  1. -   o   o   o   o   o   o   xo  xxx                                        
  2. -   o   o   o   o   o   xo  xo  xxx                                        
  3. -   -   o   o   -   xo  o   xxx                                            
  4. -   -   o   o   o   o   xxo xxx                                            
  4. -   -   o   o   o   o   xxo xxx                                            
  6. -   -   o   o   o   xo  xxo xxx                                            
  7. -   o   o   xo  o   xo  xxo xxx                                            
  8. -   o   o   o   o   xxx                                                    
  9. o   o   o   o   xxo xxx                                                    
 10. o   o   xo  xo  xxo xxx                                                    
 11. o   xxo xx-                                                                
 12. xo  xxx                                                                    
                                                                                

  Weitsprung Schü A M14                          19.01.2008
    Vor-/Endkampf

  1. und Regionalmeister 2008
     Lormes, Christian        1994 SSV Ulm 1846                       5,57 m     
         4,84    5,18    4,80    5,29    5,17    5,57  
  2. Rapp, Hannes             1994 TS Göppingen                       5,32 m     
         4,76    5,03    5,22    5,04    4,90    5,32  
  3. Gäßler, Marius           1994 LG Staufen                         5,14 m     
         4,96      x     4,90      x       x     5,14  
  4. Habedank, Mario          1994 Sportclub Staig                    4,90 m     
         4,72    4,78    4,80    4,86    4,83    4,90  
  5. Mayer, Alexander         1995 TS Göppingen                       4,67 m     
         4,62      x     4,67      -       -       -   
  6. Steegmaier, Jan          1994 LG Filstal                         4,64 m     
         4,44    4,58      x     4,64      x       x   
  7. Peltzer, Tim             1994 LG Staufen                         4,63 m     
         4,63      x     4,63      x     4,62      -   
  8. Schröder, Florian        1994 LG Rems-Welland                    4,55 m     
         4,55    2,70      x       x     4,42      x   
  9. Breymaier, Robin Michael 1994 LG Staufen                         4,53 m     
           x     4,53      x                           
 10. Aichholz, Robin          1994 LG Staufen                         4,50 m     
         4,25    4,50    4,26                          
 11. Berger, Maximilian       1994 LG Staufen                         4,49 m     
         4,27    4,49      x                           
 12. Henne, Stefan            1994 LG Rems-Welland                    4,40 m     
         4,40    4,20    4,21                          
 13. Fritz, Sascha            1994 LG Staufen                         4,37 m     
         4,30    4,37      x                           
 14. Eigenthaler, Marcel      1994 TS Göppingen                       4,28 m     
           x       x     4,28                          
 15. Lehnertz, Lukas          1994 TS Göppingen                       4,16 m     
         4,16    4,16      x                           
 16. Hofmann, Daniel          1994 TV Steinheim                       4,16 m     
         4,11    4,16    3,95                          
 17. Seiffert, Janik          1994 TSV Bad Überkingen                 3,97 m     
         3,97    3,93    3,63                          
 18. Draxler, Joscha          1994 LG Filstal                         3,94 m     
         3,94      x     3,65                          
 19. Fuhrmann, Tobias         1994 TSV Bad Überkingen                 3,88 m     
         3,88      x     3,27                          
 20. Schirpke, Eike           1994 LG Rems-Welland                    3,86 m     
           x       x     3,86                          
 21. Janot, Simon             1994 LG Rems-Welland                    3,75 m     
         3,75      x       x                           
 22. Hieber, Andre`           1994 LG Staufen                         3,71 m     
           x       x     3,71                          
 23. Fraidel, Damian          1994 LG Staufen                         3,61 m     
           x       x     3,61                          
 24. Dietzel, Rafael          1994 LG Staufen                         3,33 m     
         3,33    3,26    3,18                          
     Lecon, Jasper            1994 DJK SG Wasseralfingen            o.g.V.         
           x       x       x                           
     Kohnle, Felix            1994 TS Göppingen                       n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                     19.01.2008
    Vor-/Endkampf

  1. und Regionalmeister 2008
     Müller, Christian        1994 LG Staufen                        12,13 m     
        11,29   10,76   12,13      -       x    10,85  
  2. Goldbach, Thomas         1994 LSG Aalen                         10,98 m     
         9,77   10,98   10,59   10,28   10,13   10,89  
  3. Berger, Maximilian       1994 LG Staufen                         9,64 m     
         9,13    8,62    9,02    8,78    9,64      x   
  4. Eigenthaler, Marcel      1994 TS Göppingen                       9,35 m     
         8,35    8,80    9,21    9,27    9,14    9,35  
  5. Aichholz, Robin          1994 LG Staufen                         9,30 m     
         8,37    7,78    8,25    8,12    8,91    9,30  
  6. Henne, Stefan            1994 LG Rems-Welland                    8,94 m     
         8,94      x     8,30    8,12    8,32    8,80  
  7. Schröder, Florian        1994 LG Rems-Welland                    8,49 m     
         7,93    8,49    6,76    7,40    5,80    5,80  
  8. Rapp, Hannes             1994 TS Göppingen                       8,25 m     
         8,25    6,96    8,08    7,98      x     7,35  
  9. Hofmann, Daniel          1994 TV Steinheim                       7,80 m     
         7,80    7,40    6,91                          
 10. Habedank, Mario          1994 Sportclub Staig                    7,65 m     
         6,84    7,65      x                           
 11. Eigenthaler, Kevin       1994 TS Göppingen                       7,46 m     
         7,46    6,97    7,24                          
 12. Schirpke, Eike           1994 LG Rems-Welland                    6,49 m     
         6,49    5,80    6,21                          
 13. Lecon, Jasper            1994 DJK SG Wasseralfingen              5,53 m     
         5,53    5,38    5,17                          
     Kohnle, Felix            1994 TS Göppingen                       n.a.         
                                                       

Schüler A M15

  50 m Schü A M15                                19.01.2008
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Seltmann, Maximilian     1993 SSV Ulm 1846                       6,86 sec. A 
  2. Laturnus, Maximilian     1993 LG Filstal                         7,05 sec. B 
  3. Geiselmann, Peter        1993 LG Filstal                         8,04 sec.  
     Pfisterer, Niklas        1993 LG Staufen                         n.a.         

  50 m Schü A M15                                19.01.2008
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Franz-Gerstein, Fabian   1993 TSV Boll                           6,65 sec. A 
  2. Kuklinski, Julian        1993 LSG Aalen                          6,72 sec. A 
  3. Becker, Nico             1993 LG Filstal                         7,26 sec. B 
     Öchsle, Stephan          1993 TS Göppingen                       n.a.         

  50 m Schü A M15                                19.01.2008
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Siegle, Max              1993 LG Staufen                         7,06 sec. B 
  2. Schwarze, Philipp        1993 LG Rems-Welland                    7,49 sec.  
  3. Weidner, Dominik         1993 SSV Ulm 1846                       7,51 sec.  
     Härtel, Finn             1993 LG Filstal                         n.a.         

  50 m Schü A M15                                19.01.2008
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Gütlin, Michael          1993 LG Staufen                         6,85 sec. A 
  2. Plischke, Dominik        1993 LG Staufen                         7,01 sec. B 
  3. Schmid, Jonas            1993 LG Filstal                         7,28 sec.  
  4. Dammenmiller, Andreas    1993 LG Staufen                         7,30 sec.  
     Domhan, Marcel           1993 LG Staufen                         n.a.         

  50 m Schü A M15                                19.01.2008
    A-Endlauf                               

  1. Franz-Gerstein, Fabian   1993 TSV Boll                           6,62 sec.  
  2. Kuklinski, Julian        1993 LSG Aalen                          6,65 sec.  
  3. Seltmann, Maximilian     1993 SSV Ulm 1846                       6,74 sec.  
  4. Gütlin, Michael          1993 LG Staufen                         6,98 sec.  

  50 m Schü A M15                                19.01.2008
    B-Endlauf                               

  1. Laturnus, Maximilian     1993 LG Filstal                         6,94 sec.  
  2. Plischke, Dominik        1993 LG Staufen                         7,03 sec.  
  3. Siegle, Max              1993 LG Staufen                         7,06 sec.  
     Becker, Nico             1993 LG Filstal                         n.a.         

  50 m Schü A M15                                19.01.2008
    Rangfolge Zeitendläufe                  

  1. und Regionalmeister 2008
     Franz-Gerstein, Fabian   1993 TSV Boll                           6,62 sec.  
  2. Kuklinski, Julian        1993 LSG Aalen                          6,65 sec.  
  3. Seltmann, Maximilian     1993 SSV Ulm 1846                       6,74 sec.  
  4. Laturnus, Maximilian     1993 LG Filstal                         6,94 sec.  
  5. Gütlin, Michael          1993 LG Staufen                         6,98 sec.  
  6. Plischke, Dominik        1993 LG Staufen                         7,03 sec.  
  7. Siegle, Max              1993 LG Staufen                         7,06 sec.  
     Becker, Nico             1993 LG Filstal                         n.a.         

  50 m Hürden Schü A M15                         19.01.2008
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Öchsle, Stephan          1993 TS Göppingen                       7,62 sec. A 
  2. Franz-Gerstein, Fabian   1993 TSV Boll                           7,90 sec. A 
  3. Schmid, Jonas            1993 LG Filstal                         8,05 sec. B 

  50 m Hürden Schü A M15                         19.01.2008
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Becker, Nico             1993 LG Filstal                         7,89 sec. A 
  2. Siegle, Max              1993 LG Staufen                         7,94 sec. B 
  3. Dammenmiller, Andreas    1993 LG Staufen                         8,20 sec. B 
  4. Thebrath, Adrian         1993 LG Rems-Welland                    9,56 sec.  

  50 m Hürden Schü A M15                         19.01.2008
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Härtel, Finn             1993 LG Filstal                         7,58 sec. A 
  2. Gütlin, Michael          1993 LG Staufen                         8,35 sec. B 
  3. Reichert, Daniel         1993 LG Staufen                         9,00 sec.  
  4. Geiselmann, Peter        1993 LG Filstal                         9,94 sec.  

  50 m Hürden Schü A M15                         19.01.2008
    A-Endlauf                               

  1. Härtel, Finn             1993 LG Filstal                         7,41 sec.  
  2. Öchsle, Stephan          1993 TS Göppingen                       7,56 sec.  
  3. Franz-Gerstein, Fabian   1993 TSV Boll                           8,02 sec.  
  4. Becker, Nico             1993 LG Filstal                         8,11 sec.  

  50 m Hürden Schü A M15                         19.01.2008
    B-Endlauf                               

  1. Siegle, Max              1993 LG Staufen                         8,02 sec.  
  2. Schmid, Jonas            1993 LG Filstal                         8,09 sec.  
  3. Gütlin, Michael          1993 LG Staufen                         8,29 sec.  
  4. Dammenmiller, Andreas    1993 LG Staufen                         8,50 sec.  

  50 m Hürden Schü A M15                         19.01.2008
    Rangfolge Zeitendläufe                  

  1. und Regionalmeister 2008
     Härtel, Finn             1993 LG Filstal                         7,41 sec.  
  2. Öchsle, Stephan          1993 TS Göppingen                       7,56 sec.  
  3. Siegle, Max              1993 LG Staufen                         8,02 sec.  
  3. Franz-Gerstein, Fabian   1993 TSV Boll                           8,02 sec.  
  5. Schmid, Jonas            1993 LG Filstal                         8,09 sec.  
  6. Becker, Nico             1993 LG Filstal                         8,11 sec.  
  7. Gütlin, Michael          1993 LG Staufen                         8,29 sec.  
  8. Dammenmiller, Andreas    1993 LG Staufen                         8,50 sec.  

  Hochsprung Schü A M15                          19.01.2008
    Entscheidung

  1. und Regionalmeister 2008
     Plischke, Dominik        1993 LG Staufen                         1,64 m     
  2. Becker, Nico             1993 LG Filstal                         1,64 m     
  3. Gütlin, Michael          1993 LG Staufen                         1,64 m     
  4. Laturnus, Maximilian     1993 LG Filstal                         1,60 m     
  5. Thebrath, Adrian         1993 LG Rems-Welland                    1,56 m     
  6. Schmid, Jonas            1993 LG Filstal                         1,56 m     
  7. Öchsle, Stephan          1993 TS Göppingen                       1,56 m     
  8. Märkle, Pascal           1993 LSG Aalen                          1,52 m     
  9. Schwarze, Philipp        1993 LG Rems-Welland                    1,48 m     
  9. Reichert, Daniel         1993 LG Staufen                         1,48 m     
 11. Weidner, Dominik         1993 SSV Ulm 1846                       1,44 m     
 12. Renn, Max                1993 TS Göppingen                       1,40 m     
 12. Siegle, Max              1993 LG Staufen                         1,40 m     
 12. Dammenmiller, Andreas    1993 LG Staufen                         1,40 m     

     128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168
     -------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   o   o   xo  xo  o   xxx                                
  2. -   -   -   o   o   o   xo  xo  xo  o   xxx                                
  3. -   -   -   -   o   o   o   o   o   xo  xxx                                
  4. -   o   o   o   o   o   o   o   xo  xxx                                    
  5. -   -   -   o   o   xo  o   o   xxx                                        
  6. -   -   -   o   o   xo  o   xo  xxx                                        
  7. -   -   -   o   o   o   xo  xxo xxx                                        
  8. -   -   o   o   o   o   xo  xxx                                            
  9. -   -   o   o   xxo o   xxx                                                
  9. -   -   o   o   xxo o   xxx                                                
 11. o   o   o   xo  o   xxx                                                    
 12. -   -   o   o   xxx                                                        
 12. -   -   o   o   xxx                                                        
 12. -   -   o   o   xxx                                                        

  Weitsprung Schü A M15                          19.01.2008
    Vor-/Endkampf

  1. und Regionalmeister 2008
     Härtel, Finn             1993 LG Filstal                         5,95 m     
         5,39    5,64      x       x       x     5,95  
  2. Gütlin, Michael          1993 LG Staufen                         5,73 m     
         5,08      x     5,73    5,63      x     5,67  
  3. Öchsle, Stephan          1993 TS Göppingen                       5,27 m     
           -     5,16      x     5,27    5,25      x   
  4. Seltmann, Maximilian     1993 SSV Ulm 1846                       5,12 m     
         5,12    4,67    4,80    4,88    4,90    5,03  
  5. Weidner, Dominik         1993 SSV Ulm 1846                       5,09 m     
         4,87    4,73    5,02    4,94    5,09    5,09  
  6. Dammenmiller, Andreas    1993 LG Staufen                         5,08 m     
         4,82      x     5,08    4,80    4,94    4,64  
  7. Franz-Gerstein, Fabian   1993 TSV Boll                           5,04 m     
         4,72    4,72    5,04    4,89    4,85    4,96  
  8. Pajerkin, Max            1993 TSV Bad Überkingen                 4,98 m     
         4,98      x       x     4,90    4,92      x   
  9. Plischke, Dominik        1993 LG Staufen                         4,90 m     
         4,81    4,89    4,90                          
 10. Märkle, Pascal           1993 LSG Aalen                          4,77 m     
           x       x     4,77                          
 11. Schmid, Jonas            1993 LG Filstal                         4,67 m     
         4,67    4,39    4,23                          
 12. Becker, Nico             1993 LG Filstal                         4,67 m     
           x       x     4,67                          
 13. Laturnus, Maximilian     1993 LG Filstal                         4,66 m     
         4,18    4,62    4,66                          
 14. Geiselmann, Peter        1993 LG Filstal                         4,30 m     
         4,12    4,30    4,16                          
 15. Thebrath, Adrian         1993 LG Rems-Welland                    4,23 m     
         4,23    4,08      x                           
 16. Schwarze, Philipp        1993 LG Rems-Welland                    4,18 m     
           x       x     4,18                          
     Siegle, Max              1993 LG Staufen                         n.a.         
     Pfisterer, Niklas        1993 LG Staufen                         n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                     19.01.2008
    Vor-/Endkampf

  1. und Regionalmeister 2008
     Härtel, Finn             1993 LG Filstal                        12,87 m     
        11,50   11,30   10,87   12,02   12,05   12,87  
  2. Gütlin, Michael          1993 LG Staufen                        12,70 m     
        12,70      x    11,45   11,80   11,24   11,48  
  3. Renn, Max                1993 TS Göppingen                      12,59 m     
        11,48   11,13      x    12,59   10,93   12,23  
  4. Franz-Gerstein, Fabian   1993 TSV Boll                          11,30 m     
         9,06   10,44   10,87   10,77      x    11,30  
  5. Plischke, Dominik        1993 LG Staufen                        10,94 m     
         9,02   10,94   10,47   10,44    9,66    9,23  
  6. Märkle, Pascal           1993 LSG Aalen                         10,58 m     
        10,58    9,41      x       x       x       x   
  7. Siegle, Max              1993 LG Staufen                        10,11 m     
         9,51    9,51   10,11   10,03      x     9,34  
  8. Dammenmiller, Andreas    1993 LG Staufen                         9,54 m     
         9,48    9,19    9,54    9,03    8,91    9,42  
  9. Schmid, Jonas            1993 LG Filstal                         9,33 m     
         9,33    8,74    7,76                          
 10. Geiselmann, Peter        1993 LG Filstal                         7,81 m     
         7,78    7,75    7,81                          
 11. Reichert, Daniel         1993 LG Staufen                         6,82 m     
         6,82    6,33      x                           
     Öchsle, Stephan          1993 TS Göppingen                       n.a.         
     Pfisterer, Niklas        1993 LG Staufen                         n.a.         
                                                       

Schülerinnen A W14

  50 m Schi A W14                                19.01.2008
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Burkhart, Jennifer       1994 LG Filstal                         7,55 sec. B 
  2. Bosch, Sophia            1994 Turn u.Sportverein Langenau        7,67 sec. C 
  3. Alt, Theresa             1994 TSV Boll                           7,89 sec.  
  4. Helm, Anna               1994 LG Staufen                         8,30 sec.  

  50 m Schi A W14                                19.01.2008
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Vetter, Franziska        1994 LG Filstal                         7,43 sec. A 
  2. Huber, Anika             1994 TSG Schnaitheim                    7,46 sec. B 
  3. Petzold, Beatrice        1994 LG Brenztal                        7,80 sec.  
  4. Feig, Alicia             1994 LG Staufen                         8,27 sec.  

  50 m Schi A W14                                19.01.2008
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Jaros, Franka            1995 LG Rems-Welland                    7,44 sec. A 
  2. Schrödersecker, Hanna    1994 SSV Ulm 1846                       7,64 sec. C 
  3. Maier, Julia             1994 TV Steinheim                       7,76 sec.  
  3. Breymaier, Melanie Marie 1994 LG Staufen                         7,76 sec.  
  3. Siegle, Lisa             1994 LG Staufen                         7,76 sec.  

  50 m Schi A W14                                19.01.2008
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Heller, Melanie          1994 LG Filstal                         7,45 sec. B 
  2. Keller, Marleen          1994 LG Rems-Welland                    7,57 sec. B 
  3. Nowka, Maike             1994 LG Rems-Welland                    7,58 sec. C 
  4. Pfendert, Mona           1994 LG Brenztal                        7,72 sec. C 
  5. Schiek, Helen            1994 LG Filstal                         7,96 sec.  

  50 m Schi A W14                                19.01.2008
    5. Zeitvorlauf                          

  1. Heilig, Charlotte Luisa  1994 LG Staufen                         7,10 sec. A 
  2. Vaas, Carmen             1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund         7,19 sec. A 
  3. Vandrey, Sarah           1994 LSG Aalen                          7,89 sec.  
  4. Röhm, Stefanie           1994 LG Brenztal                        8,01 sec.  
     Ströhlen, Lea            1994 LG Filstal                         n.a.         

  50 m Schi A W14                                19.01.2008
    A-Endlauf                               

  1. Heilig, Charlotte Luisa  1994 LG Staufen                         7,03 sec.  
  2. Vaas, Carmen             1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund         7,11 sec.  
  3. Jaros, Franka            1995 LG Rems-Welland                    7,23 sec.  
  4. Vetter, Franziska        1994 LG Filstal                         7,37 sec.  

  50 m Schi A W14                                19.01.2008
    B-Endlauf                               

  1. Heller, Melanie          1994 LG Filstal                         7,44 sec.  
  1. Burkhart, Jennifer       1994 LG Filstal                         7,44 sec.  
  3. Huber, Anika             1994 TSG Schnaitheim                    7,63 sec.  
  4. Keller, Marleen          1994 LG Rems-Welland                    7,79 sec.  

  50 m Schi A W14                                19.01.2008
    C-Endlauf                               

  1. Bosch, Sophia            1994 Turn u.Sportverein Langenau        7,53 sec.  
  2. Schrödersecker, Hanna    1994 SSV Ulm 1846                       7,56 sec.  
  3. Pfendert, Mona           1994 LG Brenztal                        7,67 sec.  
  4. Nowka, Maike             1994 LG Rems-Welland                    7,68 sec.  

  50 m Schi A W14                                19.01.2008
    Rangfolge Zeitendläufe                  

  1. und Regionalmeisterin 2008
     Heilig, Charlotte Luisa  1994 LG Staufen                         7,03 sec.  
  2. Vaas, Carmen             1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund         7,11 sec.  
  3. Jaros, Franka            1995 LG Rems-Welland                    7,23 sec.  
  4. Vetter, Franziska        1994 LG Filstal                         7,37 sec.  
  5. Burkhart, Jennifer       1994 LG Filstal                         7,44 sec.  
  5. Heller, Melanie          1994 LG Filstal                         7,44 sec.  
  7. Bosch, Sophia            1994 Turn u.Sportverein Langenau        7,53 sec.  
  8. Schrödersecker, Hanna    1994 SSV Ulm 1846                       7,56 sec.  
  9. Huber, Anika             1994 TSG Schnaitheim                    7,63 sec.  
 10. Pfendert, Mona           1994 LG Brenztal                        7,67 sec.  
 11. Nowka, Maike             1994 LG Rems-Welland                    7,68 sec.  
 12. Keller, Marleen          1994 LG Rems-Welland                    7,79 sec.  

  50 m Hürden Schi A W14                         19.01.2008
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Tammer, Jennifer         1994 SSV Ulm 1846                       8,41 sec. A 
  2. Vetter, Franziska        1994 LG Filstal                         8,45 sec. A 
  3. Alt, Theresa             1994 TSV Boll                           9,54 sec.  

  50 m Hürden Schi A W14                         19.01.2008
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Schrödersecker, Hanna    1994 SSV Ulm 1846                       8,68 sec. B 
  2. Petzold, Beatrice        1994 LG Brenztal                        9,04 sec. B 
  3. Kett, Annalena           1994 LG Rems-Welland                    9,08 sec.  

  50 m Hürden Schi A W14                         19.01.2008
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Vaas, Carmen             1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund         8,33 sec. A 
  2. Strehle, Rieke           1994 LG Rems-Welland                   10,16 sec.  
     Urbaniak, Katinka        1994 LG Filstal                         n.a.         

  50 m Hürden Schi A W14                         19.01.2008
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Ströhlen, Lea            1994 LG Filstal                         8,25 sec. A 
  2. Huber, Anika             1994 TSG Schnaitheim                    8,60 sec. B 
  3. Breymaier, Melanie Marie 1994 LG Staufen                         8,68 sec. B 
  4. Helm, Anna               1994 LG Staufen                         9,40 sec.  

  50 m Hürden Schi A W14                         19.01.2008
    A-Endlauf                               

  1. Tammer, Jennifer         1994 SSV Ulm 1846                       8,10 sec.  
  2. Vaas, Carmen             1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund         8,33 sec.  
  3. Vetter, Franziska        1994 LG Filstal                         8,38 sec.  
  4. Ströhlen, Lea            1994 LG Filstal                         8,43 sec.  

  50 m Hürden Schi A W14                         19.01.2008
    B-Endlauf                               

  1. Breymaier, Melanie Marie 1994 LG Staufen                         8,69 sec.  
  2. Huber, Anika             1994 TSG Schnaitheim                    8,75 sec.  
  3. Schrödersecker, Hanna    1994 SSV Ulm 1846                       8,76 sec.  
  4. Petzold, Beatrice        1994 LG Brenztal                        9,12 sec.  

  50 m Hürden Schi A W14                         19.01.2008
    Rangfolge Zeitendläufe                  

  1. und Regionalmeisterin 2008
     Tammer, Jennifer         1994 SSV Ulm 1846                       8,10 sec.  
  2. Vaas, Carmen             1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund         8,33 sec.  
  3. Vetter, Franziska        1994 LG Filstal                         8,38 sec.  
  4. Ströhlen, Lea            1994 LG Filstal                         8,43 sec.  
  5. Breymaier, Melanie Marie 1994 LG Staufen                         8,69 sec.  
  6. Huber, Anika             1994 TSG Schnaitheim                    8,75 sec.  
  7. Schrödersecker, Hanna    1994 SSV Ulm 1846                       8,76 sec.  
  8. Petzold, Beatrice        1994 LG Brenztal                        9,12 sec.  

  Hochsprung Schi A W14                          19.01.2008
    Entscheidung

  1. und Regionalmeisterin 2008
     Kett, Annalena           1994 LG Rems-Welland                    1,60 m     
  2. Burkhart, Jennifer       1994 LG Filstal                         1,52 m     
  3. Breymaier, Melanie Marie 1994 LG Staufen                         1,48 m     
  4. Heilig, Charlotte Luisa  1994 LG Staufen                         1,44 m     
  5. Pfendert, Mona           1994 LG Brenztal                        1,44 m     
  6. Helm, Anna               1994 LG Staufen                         1,44 m     
  7. Otto, Christine          1994 LG Rems-Welland                    1,40 m     
  8. Siegle, Lisa             1994 LG Staufen                         1,36 m     
  9. Röhm, Stefanie           1994 LG Brenztal                        1,36 m     
 10. Alt, Theresa             1994 TSV Boll                           1,32 m     
 11. Ströhlen, Lea            1994 LG Filstal                         1,32 m     
 12. Vaas, Carmen             1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund         1,28 m     
 12. Feig, Alicia             1994 LG Staufen                         1,28 m     
 14. Petzold, Beatrice        1994 LG Brenztal                        1,24 m     
 15. Vetter, Franziska        1994 LG Filstal                         1,24 m     
     Dannert, Angelika        1994 Turn u.Sportverein Langenau        n.a.         

     120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164
     -----------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   xo  xxx                            
  2. -   -   -   -   -   -   xo  o   o   xxx                                    
  3. -   -   -   o   o   o   o   xxo xxx                                        
  4. -   -   o   o   o   o   xxo xxx                                            
  5. -   o   o   o   o   xo  xxo xxx                                            
  6. -   -   o   o   xxo o   xxo xxx                                            
  7. o   o   o   o   xxo xxo xxx                                                
  8. -   -   o   o   o   xxx                                                    
  9. o   o   o   o   xo  xxx                                                    
 10. -   -   o   xo  xxx                                                        
 11. o   o   o   xxo xxx                                                        
 12. -   -   o   xxx                                                            
 12. -   o   o   xxx                                                            
 14. o   o   xxx                                                                
 15. o   xo  xxx                                                                

  Weitsprung Schi A W14                          19.01.2008
    Vor-/Endkampf

  1. und Regionalmeisterin 2008
     Tammer, Jennifer         1994 SSV Ulm 1846                       5,07 m     
         4,78    4,68    4,72    4,73    5,07    5,05  
  2. Kett, Annalena           1994 LG Rems-Welland                    4,98 m     
         4,54    4,85      x     4,92    4,98    4,69  
  3. Heilig, Charlotte Luisa  1994 LG Staufen                         4,83 m     
         4,57    4,20    4,45    4,43      x     4,83  
  4. Vaas, Carmen             1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund         4,80 m     
         4,41    4,51      x     4,62    4,45    4,80  
  5. Jaros, Franka            1995 LG Rems-Welland                    4,61 m     
         4,35    4,26    4,22    4,40    4,54    4,61  
  6. Kruger, Lena             1994 TSV Hüttlingen                     4,51 m     
         3,91      x     4,51    3,78    4,43    4,29  
  7. Petzold, Beatrice        1994 LG Brenztal                        4,41 m     
           x       x     4,41      x     4,35      x   
  8. Schrödersecker, Hanna    1994 SSV Ulm 1846                       4,40 m     
         4,40    4,03      x     4,30    4,39    4,33  
  9. Helm, Anna               1994 LG Staufen                         4,35 m     
         4,35    3,46      x                           
 10. Ströhlen, Lea            1994 LG Filstal                         4,25 m     
         4,12    4,01    4,25                          
 11. Vetter, Franziska        1994 LG Filstal                         4,23 m     
         3,95    4,20    4,23                          
 12. Siegle, Lisa             1994 LG Staufen                         4,23 m     
         3,90    4,23    4,16                          
 13. Breymaier, Melanie Marie 1994 LG Staufen                         4,22 m     
         4,22      x       x                           
 14. Bosch, Sophia            1994 Turn u.Sportverein Langenau        4,21 m     
         4,21    3,70    3,50                          
 15. Schiek, Helen            1994 LG Filstal                         4,13 m     
         3,73      x     4,13                          
 16. Heller, Melanie          1994 LG Filstal                         4,03 m     
         4,03      x     3,25                          
 17. Keller, Marleen          1994 LG Rems-Welland                    3,95 m     
           x     3,95    3,59                          
 18. Otto, Christine          1994 LG Rems-Welland                    3,80 m     
           x     3,80    3,61                          
 19. Strehle, Rieke           1994 LG Rems-Welland                    3,75 m     
           x     3,75    3,33                          
 20. Nowka, Maike             1994 LG Rems-Welland                    3,70 m     
         3,63    3,60    3,70                          
 21. Böhm, Tanja              1994 TSG Schnaitheim                    3,68 m     
         3,68    3,55    3,65                          
 22. Maier, Julia             1994 TV Steinheim                       3,19 m     
           x       x     3,19                          
     Lechner, Ines            1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund         n.a.         
     Häußler, Swenja          1994 LG Rems-Welland                    n.a.         
     Dannert, Angelika        1994 Turn u.Sportverein Langenau        n.a.         
     Merx, Jennifer           1994 SSV Ulm 1846                       n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                     19.01.2008
    Vor-/Endkampf

  1. und Regionalmeisterin 2008
     Urbaniak, Katinka        1994 LG Filstal                        13,88 m     
        11,74   12,46   13,08   13,06   13,74   13,88  
  2. Vaas, Carmen             1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund        11,11 m     
        11,00   10,34    9,40   10,64   11,11   10,54  
  3. Tammer, Jennifer         1994 SSV Ulm 1846                      10,67 m     
        10,30    9,67    9,74    9,25    8,84   10,67  
  4. Monzheimer, Sarah        1994 LG Rems-Welland                    9,63 m     
         8,65    9,15    8,59    9,40    9,63    8,84  
  5. Alt, Theresa             1994 TSV Boll                           9,59 m     
         9,40    9,59    8,57    9,54    8,93    9,45  
  6. Kett, Annalena           1994 LG Rems-Welland                    8,80 m     
         8,80    8,49    7,97    8,47    7,37    8,46  
  7. Heilig, Charlotte Luisa  1994 LG Staufen                         8,70 m     
         8,16    8,09    7,19    8,28    8,70    7,85  
  8. Strehle, Rieke           1994 LG Rems-Welland                    8,01 m     
         7,35    8,01    7,82    7,82    7,05    7,91  
  9. Iannaccone, Alina        1994 LG Rems-Welland                    7,75 m     
         7,75    7,11    7,56                          
 10. Kruger, Lena             1994 TSV Hüttlingen                     7,74 m     
         7,60    7,74    7,66                          
 11. Burkhart, Jennifer       1994 LG Filstal                         7,72 m     
         7,57    7,72    7,43                          
 12. Feig, Alicia             1994 LG Staufen                         7,67 m     
         7,22    7,00    7,67                          
 13. Jaros, Franka            1995 LG Rems-Welland                    7,64 m     
         6,93    7,64    7,58                          
 14. Pfendert, Mona           1994 LG Brenztal                        7,55 m     
         6,92    7,55    6,88                          
 15. Siegle, Lisa             1994 LG Staufen                         7,19 m     
         6,49    6,76    7,19                          
 16. Röhm, Stefanie           1994 LG Brenztal                        7,18 m     
         6,97    7,18    6,30                          
 17. Heller, Melanie          1994 LG Filstal                         6,99 m     
         6,71    6,99    6,68                          
 18. Vandrey, Sarah           1994 LSG Aalen                          6,99 m     
         6,10    5,80    6,99                          
 19. Vetter, Franziska        1994 LG Filstal                         6,42 m     
         5,46    5,52    6,42                          
 20. Otto, Christine          1994 LG Rems-Welland                    6,09 m     
         6,09    6,00    5,51                          
 21. Schiek, Helen            1994 LG Filstal                         5,86 m     
         4,69    5,86    5,29                          
     Häußler, Swenja          1994 LG Rems-Welland                    n.a.         
     Helm, Anna               1994 LG Staufen                         n.a.         
     Lechner, Ines            1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund         n.a.         
     Ströhlen, Lea            1994 LG Filstal                         n.a.         
                                                       

Schülerinnen A W15

  50 m Schi A W15                                19.01.2008
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Knecht, Carina           1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund         7,06 sec. A 
  2. Beyer, Verena            1993 LG Staufen                         7,32 sec.  
  3. Leins, Kim               1993 LG Filstal                         7,77 sec.  
  4. Wagner, Melanie          1993 LG Staufen                         7,79 sec.  

  50 m Schi A W15                                19.01.2008
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Wegner, Rebecca          1993 SSV Ulm 1846                       6,97 sec. A 
  2. Becker, Lena             1993 LG Filstal                         7,24 sec. B 
  3. Brandstetter, Ina        1993 LG Staufen                         7,55 sec.  
  4. Pulvermüller, Sabrina    1993 LG Filstal                         8,06 sec.  

  50 m Schi A W15                                19.01.2008
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Pitan, Ramona            1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund         6,96 sec. A 
  2. Uedickoven, Ann-Kathrin  1993 LG Rems-Welland                    7,12 sec. B 
  3. Ulmer, Katja             1993 LSG Aalen                          7,28 sec. B 
  4. Plocher, Selma           1993 LG Staufen                         7,36 sec.  

  50 m Schi A W15                                19.01.2008
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Effert, Sarah-Lea        1993 LG Staufen                         6,98 sec. A 
  2. Köpf, Julia              1993 LG Staufen                         7,19 sec. B 
  3. Merk, Franziska          1993 TSF Gschwend                       7,37 sec.  
  4. Ziesel, Lisa             1993 Turn u.Sportverein Langenau        7,42 sec.  

  50 m Schi A W15                                19.01.2008
    A-Endlauf                               

  1. Pitan, Ramona            1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund         6,84 sec.  
  2. Effert, Sarah-Lea        1993 LG Staufen                         6,90 sec.  
  3. Wegner, Rebecca          1993 SSV Ulm 1846                       6,95 sec.  
  4. Knecht, Carina           1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund         7,10 sec.  

  50 m Schi A W15                                19.01.2008
    B-Endlauf                               

  1. Uedickoven, Ann-Kathrin  1993 LG Rems-Welland                    7,08 sec.  
  2. Köpf, Julia              1993 LG Staufen                         7,21 sec.  
  3. Becker, Lena             1993 LG Filstal                         7,25 sec.  
  4. Ulmer, Katja             1993 LSG Aalen                          7,30 sec.  

  50 m Schi A W15                                19.01.2008
    Rangfolge Zeitendläufe                  

  1. und Regionalmeisterin 2008
     Pitan, Ramona            1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund         6,84 sec.  
  2. Effert, Sarah-Lea        1993 LG Staufen                         6,90 sec.  
  3. Wegner, Rebecca          1993 SSV Ulm 1846                       6,95 sec.  
  4. Uedickoven, Ann-Kathrin  1993 LG Rems-Welland                    7,08 sec.  
  5. Knecht, Carina           1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund         7,10 sec.  
  6. Köpf, Julia              1993 LG Staufen                         7,21 sec.  
  7. Becker, Lena             1993 LG Filstal                         7,25 sec.  
  8. Ulmer, Katja             1993 LSG Aalen                          7,30 sec.  

  50 m Hürden Schi A W15                         19.01.2008
    Endlauf                                 

  1. und Regionalmeisterin 2008
     Knecht, Carina           1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund         7,65 sec.  
  2. Pitan, Ramona            1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund         7,73 sec.  
  3. Effert, Sarah-Lea        1993 LG Staufen                         8,05 sec.  
  4. Bryxi, Lena              1993 LG Staufen                         8,11 sec.  

  50 m Hürden Schi A W15                         19.01.2008
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Michel, Lena             1993 LG Filstal                         8,66 sec.  
  2. Becker, Lena             1993 LG Filstal                         8,75 sec.  
     Beyer, Verena            1993 LG Staufen                         n.a.         

  50 m Hürden Schi A W15                         19.01.2008
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Knecht, Carina           1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund         7,72 sec. q 
  2. Bryxi, Lena              1993 LG Staufen                         8,11 sec. q 
  3. Effert, Sarah-Lea        1993 LG Staufen                         8,12 sec. q 

  50 m Hürden Schi A W15                         19.01.2008
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Pitan, Ramona            1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund         7,77 sec. q 
  2. Ziesel, Lisa             1993 Turn u.Sportverein Langenau        8,78 sec.  
  3. Wagner, Melanie          1993 LG Staufen                         8,93 sec.  

  Hochsprung Schi A W15                          19.01.2008
    Entscheidung

  1. und Regionalmeisterin 2008
     Bryxi, Lena              1993 LG Staufen                         1,56 m     
  2. Beyer, Verena            1993 LG Staufen                         1,52 m     
  3. Becker, Lena             1993 LG Filstal                         1,48 m     
  4. Michel, Lena             1993 LG Filstal                         1,48 m     
  5. Ziesel, Lisa             1993 Turn u.Sportverein Langenau        1,40 m     
  6. Zubkov, Anna             1993 LG Staufen                         1,40 m     
  7. Lechner, Anke            1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund         1,28 m     
  8. Hummel, Maike            1993 LG Filstal                         1,24 m     
     Benz, Julia              1993 LG Filstal                         n.a.         
     Wagner, Melanie          1993 LG Staufen                         n.a.         
     Knecht, Carina           1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund         n.a.         

     124 128 132 136 140 144 148 152 156 160
     ---------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   o   o   x-                                     
  2. -   -   o   o   o   o   xxo o   xxx                                        
  3. -   -   o   o   o   xo  o   xxx                                            
  4. -   -   -   -   o   o   xo  xxx                                            
  5. -   o   o   o   xo  xxx                                                    
  6. -   -   -   xo  xo  xxx                                                    
  7. xo  xo  xxx                                                                
  8. o   xxx                                                                    

  Weitsprung Schi A W15                          19.01.2008
    Vor-/Endkampf

  1. und Regionalmeisterin 2008
     Pitan, Ramona            1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund         5,50 m     
         5,09    5,05    5,20    4,95    5,13    5,50  
  2. Bryxi, Lena              1993 LG Staufen                         5,32 m     
         4,95    4,82      x     5,02    5,26    5,32  
  3. Beyer, Verena            1993 LG Staufen                         5,16 m     
         4,79      x     4,74    4,60    4,65    5,16  
  4. Wegner, Rebecca          1993 SSV Ulm 1846                       5,12 m     
         4,92    4,86    4,60    5,12      x       x   
  5. Ziesel, Lisa             1993 Turn u.Sportverein Langenau        4,38 m     
         4,38    4,11    4,23    4,12      x       x   
  6. Moch, Alena              1993 LG Filstal                         4,35 m     
         4,00    4,33    3,90      -     4,35    4,33  
  7. Lechner, Anke            1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund         4,31 m     
         4,15    4,21    4,20    2,64    4,31    2,85  
  8. Dietterle, Natascha      1993 LG Rems-Welland                    4,31 m     
         3,70    4,31      x     4,10      x       x   
  9. Hummel, Maike            1993 LG Filstal                         4,21 m     
           -     4,16    4,21                          
 10. Pulvermüller, Sabrina    1993 LG Filstal                         4,19 m     
         4,19    4,01    4,17                          
 11. Wagner, Melanie          1993 LG Staufen                         4,18 m     
         4,18      -     4,11                          
 12. Brandstetter, Ina        1993 LG Staufen                         4,13 m     
           -     4,13    4,01                          
 13. Leins, Kim               1993 LG Filstal                         4,03 m     
         3,95    4,03    4,01                          
 14. Zimmermann, Maria        1993 LG Rems-Welland                    3,51 m     
         3,41      x     3,51                          
 15. Anna, Ulrich             1993 LG Rems-Welland                    3,45 m     
         3,28    3,45    3,19                          
     Langer, Jessica          1993 LG Rems-Welland                    n.a.         
     Benz, Julia              1993 LG Filstal                         n.a.         
     Köpf, Julia              1993 LG Staufen                         n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                     19.01.2008
    Vor-/Endkampf

  1. und Regionalmeisterin 2008
     Pitan, Ramona            1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund        11,32 m     
        11,05   10,57   10,93   11,32   10,89   10,04  
  2. Benz, Julia              1993 LG Filstal                        11,11 m     
        10,81   11,08      x    10,58   10,94   11,11  
  3. Bader, Anne              1993 LG Filstal                        11,08 m     
         9,15   10,23   10,33   10,06   10,86   11,08  
  4. Köpf, Julia              1993 LG Staufen                        10,74 m     
        10,11    9,98   10,30    9,66    9,78   10,74  
  5. Knecht, Carina           1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund        10,60 m     
         9,92   10,25   10,31   10,60   10,16   10,01  
  6. Wegner, Rebecca          1993 SSV Ulm 1846                      10,34 m     
        10,34    9,88      x       x     8,46    9,89  
  7. Beyer, Verena            1993 LG Staufen                        10,25 m     
         8,86    9,80   10,04    9,63    9,19   10,25  
  8. Plocher, Selma           1993 LG Staufen                        10,03 m     
         7,79    9,96    8,16    8,45   10,03    9,89  
  9. Bryxi, Lena              1993 LG Staufen                         9,72 m     
         9,72    9,72    9,23                          
 10. Lechner, Anke            1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund         9,08 m     
         8,64    9,08    8,97                          
 11. Dietterle, Natascha      1993 LG Rems-Welland                    8,91 m     
         8,83    8,33    8,91                          
 12. Reisacher, Sophie        1993 TSF Gschwend                       8,81 m     
         8,74    8,81    7,93                          
 13. Prediger, Birte          1993 LG Brenztal                        8,70 m     
         8,09    8,08    8,70                          
 14. Wagner, Melanie          1993 LG Staufen                         8,65 m     
           x     8,00    8,65                          
 15. Brandstetter, Ina        1993 LG Staufen                         7,91 m     
         7,91    7,06    6,93                          
 16. Pulvermüller, Sabrina    1993 LG Filstal                         7,10 m     
         7,10    7,01      x                           
 17. Anna, Ulrich             1993 LG Rems-Welland                    7,10 m     
         6,33    6,70    7,10                          
 18. Leins, Kim               1993 LG Filstal                         7,05 m     
         7,05    5,80    6,99                          
     Zubkov, Anna             1993 LG Staufen                         n.a.         


Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2007 für: WÜ/3500 LA-Kreis Ostalb


Ergebnisliste eingestellt am Samstag, 19. Januar 2008 um 17:06 Uhr