Region 3 - Ost

2. Regional-Hallenmeisterschaften

am 12.01.2008 in Ulm - Messehalle 4


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen

Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B

Weibliche Jugend B Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15

Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15

Männer

 
60 m Männer 12.01.2008
1. Vorlauf
1. Thullner, Stefan1987 LG Filstal7,66 sec.Q 
2. Beutel, Peter1949 TS Göppingen8,88 sec.  
  Götz, Benedikt1986 LG Filstalab.    
  Kielkopf, Hartmut1968 SSV Ulm 1846ab.    
  Schieß, Helge1985 LG Filstalab.    


60 m Männer 12.01.2008
2. Vorlauf
1. Buehner, Tobias1982 LG Staufen7,47 sec.Q 
2. Padmaperuma, Oliver1987 LG Filstal7,57 sec.q 
3. Kolb, Alexander1988 TSV Oberkochen7,60 sec.q 
4. Kern, Markus1987 LSG Aalen7,66 sec.q 
5. März, Thomas1982 LG Filstal7,77 sec.q 
6. Zimmermann, Uwe1961 LG Staufen7,97 sec.  


60 m Männer 12.01.2008
3. Vorlauf
1. Hackl, Tobias1987 SSV Ulm 18467,41 sec.Q 
2. Wittmann, Philip1986 LG Staufen7,42 sec.q 
3. Häußler, Peter1984 LG Staufen7,79 sec.  
4. Preißing, Andreas1970 LG Brenztal7,83 sec.  
5. Gentner, Helmut1965 LG Rems-Welland8,50 sec.  

Ausser Wertung
  Ade, Julian1987 VfB Stuttgart 1893ab.    


60 m Männer 12.01.2008
Endlauf
1. und Regional-Hallenmeister
  Wittmann, Philip1986 LG Staufen7,36 sec.  
2. Hackl, Tobias1987 SSV Ulm 18467,43 sec.  
3. Padmaperuma, Oliver1987 LG Filstal7,51 sec.  
4. Kolb, Alexander1988 TSV Oberkochen7,52 sec.  
5. Buehner, Tobias1982 LG Staufen7,52 sec.  
6. Kern, Markus1987 LSG Aalen7,56 sec.  
7. März, Thomas1982 LG Filstal7,58 sec.  
8. Thullner, Stefan1987 LG Filstal7,61 sec.  


60 m Hürden Männer 12.01.2008
Endlauf
1. und Regional-Hallenmeister
  Abele, Arthur1986 SSV Ulm 18467,96 sec.  
2. Lang, Andreas1979 LG Filstal9,10 sec.  
3. Häußler, Peter1984 LG Staufen11,39 sec.  

Ausser Wertung
  Ade, Julian1987 VfB Stuttgart 18938,50 sec.  


Hochsprung Männer 12.01.2008
Entscheidung
1. und Regional-Hallenmeister
  Lang, Andreas1979 LG Filstal1,89 m  
2. Ott, Volker1982 LG Filstal1,86 m  
  Härtel, Nils1988 LG Filstalab.    

160164168172176180183186189192195
------------------------------------------------------------------
1. ------o-o-xxx
2. ---xoooxoxxx  


Stabhochsprung Männer 12.01.2008
Entscheidung
1. und Regional-Hallenmeister
  Munz, Stephan1988 LG Filstal4,80 m  
2. Abele, Arthur1986 SSV Ulm 18464,60 m  
3. Götz, Benedikt1986 LG Filstal4,20 m  
4. Wiezorek, Tobias1987 LG Filstal3,80 m  
5. Walosik, Sebastian1982 LG Rems-Welland3,20 m  
  Buehner, Tobias1982 LG Staufeno.g.V.    
  Hirsch, Tobias1987 LG Rems-Wellandab.    

320330340350360370380390400410420430440450460470480490
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1. ---------------ooxxx
2. -----------oxoxxoxxoxxx  
3. ------o-xo-xxoxxx      
4. ------oxxx          
5. xxoxxx                


Weitsprung Männer 12.01.2008
Vor-/Endkampf
1. und Regional-Hallenmeister
  Kolb, Alexander1988 TSV Oberkochen6,16 m  
6,115,845,966,166,116,15
2. Häußler, Peter1984 LG Staufen6,08 m  
x5,946,085,865,926,07
3. Linder, Stefan1978 LG Brenztal5,89 m  
5,765,895,585,745,705,67
4. Zimmermann, Uwe1961 LG Staufen5,23 m  
x5,00xx5,234,99
5. Gentner, Helmut1965 LG Rems-Welland5,21 m  
4,854,87x5,15x5,21
  Geißler, Sascha1988 TSV Oberkochenab.    
      

Ausser Wertung
  Ade, Julian1987 VfB Stuttgart 18937,05 m  
6,936,91x6,716,967,05


Kugelstoss Männer 7.26 kg 12.01.2008
Vor-/Endkampf
1. und Regional-Hallenmeister
  Buehner, Tobias1982 LG Staufen13,33 m  
12,0112,15xx13,33x
2. Keller, Martin1981 LG Brenztal12,90 m  
12,43x12,0712,9012,5512,68
3. Abele, Arthur1986 SSV Ulm 184612,82 m  
x12,3012,7012,5912,82x
4. Mäußnest, Roland1960 LG Filstal12,22 m  
11,3111,3212,0311,5812,0812,22

Frauen

 
60 m Frauen 12.01.2008
Endlauf
1. und Regional-Hallenmeisterin
  Saumweber, Stefanie1988 SSV Ulm 18468,06 sec.  
2. Beh, Jana1989 SSV Ulm 18468,09 sec.  
3. Lepple, Katja1988 SSV Ulm 18468,36 sec.  
4. Berti, Iris1988 SSV Ulm 18468,45 sec.  
  Schröder, Nadja1988 LG Filstalab.    
  Stonawski, Saskia1988 SSV Ulm 1846ab.    


60 m Hürden Frauen 12.01.2008
Endlauf
1. Saumweber, Stefanie1988 SSV Ulm 18468,71 sec.  
  Berti, Iris1988 SSV Ulm 1846aufg.    


60 m Hürden Frauen 12.01.2008
Lauf-Nr. 1 Gemischter Wettbewerb
1. Saumweber, Stefanie1988 SSV Ulm 18468,65 sec.  
2. Beh, Jana1989 SSV Ulm 18468,86 sec.  
3. Ott, Eva1990 SSV Ulm 18469,25 sec.  
4. Berti, Iris1988 SSV Ulm 18469,30 sec.  
5. Trompisch, Christine1990 LG Staufen9,47 sec.  
  Sommer, Kim-Victoria1990 SSV Ulm 1846ab.    
  Saur, Lea1990 LG Staufenab.    

Ausser Wertung
  Pfrommer, Susanne1989 TV Oberhaugstettab.    


60 m Hürden Frauen 12.01.2008
Lauf-Nr. 1
1. Saumweber, Stefanie1988 SSV Ulm 18468,65 sec.  
2. Berti, Iris1988 SSV Ulm 18469,30 sec.  


Stabhochsprung Frauen 12.01.2008
Entscheidung
1. Schulze, Anna1985 LG Filstal4,00 m  
2. Suckel, Carolin1982 LG Staufen3,10 m  

300310320330340350360370380390400410420
------------------------------------------------------------------------------
1. --------o-o-xxx
2. xoxoxxx          


Weitsprung Frauen 12.01.2008
Vor-/Endkampf
1. Stonawski, Saskia1988 SSV Ulm 18465,05 m  
4,975,044,874,915,054,91

Männliche Jugend A

 
60 m m J A 12.01.2008
1. Vorlauf
1. Leverenz, Marius1989 LG Filstal7,37 sec.Q 
2. Kaszoni, Jonas1989 LG Brenztal7,82 sec.q 
3. Sklarz, Rafael1989 SSV Ulm 18467,83 sec.q 
4. Bischofberger, Alexandre1990 SSV Ulm 18467,92 sec.  
5. Mayer, Sven1990 TS Göppingen8,05 sec.  

Ausser Wertung
  Euchner, Patrick1990 TUS Metzingen7,60 sec.  


60 m m J A 12.01.2008
2. Vorlauf
1. Deiss, Björn1990 LG Filstal7,42 sec.Q 
2. Daubner, Manuel1989 TS Göppingen7,58 sec.q 
3. Krötz, Kilian1990 SSV Ulm 18467,72 sec.q 
4. Staib, Steffen1990 TS Göppingen7,90 sec.  
5. Eberhardt, Marcus1990 LG Brenztal8,07 sec.  

Ausser Wertung
  Wick, Maximilian1990 TV Oberhaugstett8,10 sec.  
  Bader, Stefan1990 TUS Metzingenab.    


60 m m J A 12.01.2008
3. Vorlauf
1. Käechele, Martin1990 LG Staufen7,73 sec.Q 
1. Pierro, Markus1990 LSG Aalen7,73 sec.q 
3. Wolfsdorf, Fabian1989 SSV Ulm 18467,92 sec.  
  Winterstein, David1989 SSV Ulm 1846ab.    

Ausser Wertung
  Hock, Tobias1990 TUS Metzingen7,26 sec.  
  Euchner, Marc1990 TUS Metzingen7,32 sec.  
  Glück, Sebastian1990 TV Oberhaugstett7,62 sec.  


60 m m J A 12.01.2008
Endlauf
1. und Regional-Jugend-Hallenmeister
  Leverenz, Marius1989 LG Filstal7,37 sec.  
  Deiss, Björn1990 LG Filstal7,37 sec.  
3. Käechele, Martin1990 LG Staufen7,56 sec.  
4. Daubner, Manuel1989 TS Göppingen7,60 sec.  
5. Krötz, Kilian1990 SSV Ulm 18467,63 sec.  
6. Pierro, Markus1990 LSG Aalen7,66 sec.  
7. Kaszoni, Jonas1989 LG Brenztal7,80 sec.  
  Sklarz, Rafael1989 SSV Ulm 1846disq.    


60 m Hürden m J A 12.01.2008
1. Vorlauf
1. Treß, Andreas1989 LG Staufen8,32 sec.Q 
2. Eisele, Jörg1989 LG Staufen8,72 sec.q 
3. Weiss, Lukas1990 SSV Ulm 18469,31 sec.q 

Ausser Wertung
  Bader, Stefan1990 TUS Metzingen8,54 sec.  
  Euchner, Marc1990 TUS Metzingen8,56 sec.  
  Wick, Maximilian1990 TV Oberhaugstettaufg.    


60 m Hürden m J A 12.01.2008
2. Vorlauf
1. Kerker, Tobias1990 LG Staufen8,97 sec.Q 
2. Kerker, Patrick1989 LG Staufen9,22 sec.q 
3. Winterstein, David1989 SSV Ulm 184610,69 sec.q 

Ausser Wertung
  Glück, Sebastian1990 TV Oberhaugstett10,17 sec.  
  Euchner, Patrick1990 TUS Metzingenaufg.    
  Hock, Tobias1990 TUS Metzingendisq.    


60 m Hürden m J A 12.01.2008
Endlauf
1. und Regional-Jugend-Hallenmeister
  Treß, Andreas1989 LG Staufen8,32 sec.  
2. Eisele, Jörg1989 LG Staufen8,72 sec.  
3. Kerker, Tobias1990 LG Staufen8,97 sec.  
4. Kerker, Patrick1989 LG Staufen9,22 sec.  
5. Weiss, Lukas1990 SSV Ulm 18469,31 sec.  
6. Winterstein, David1989 SSV Ulm 184610,69 sec.  


60 m Hürden m J A 12.01.2008
Lauf-Nr. 1
1. Treß, Andreas1989 LG Staufen8,09 sec.  
2. Winterstein, David1989 SSV Ulm 18468,45 sec.  
3. Weiss, Lukas1990 SSV Ulm 18469,19 sec.  
  Eisele, Jörg1989 LG Staufenn.a.    
  Kerker, Tobias1990 LG Staufenn.a.    
  Kerker, Patrick1989 LG Staufenn.a.    

Ausser Wertung
  Euchner, Marc1990 TUS Metzingen8,41 sec.  


Hochsprung m J A 12.01.2008
Entscheidung
1. und Regional-Jugend-Hallenmeister
  Eisele, Jörg1989 LG Staufen1,86 m  
2. Kerker, Tobias1990 LG Staufen1,80 m  
3. Roth, Philipp1990 LG Filstal1,74 m  
4. Pierro, Markus1990 LSG Aalen1,71 m  
5. Mayer, Sven1990 TS Göppingen1,68 m  
6. Kerker, Patrick1989 LG Staufen1,64 m  
7. Wolfsdorf, Fabian1989 SSV Ulm 18461,64 m  
8. Huber, Florian1990 LSG Aalen1,60 m  
  Weiss, Lukas1990 SSV Ulm 1846ab.    

140144148152156160164168171174177180183186189
------------------------------------------------------------------------------------------
1. ------ooxooxooooxxx
2. ------oxoooxoxoxxx  
3. -------oooxxx    
4. ----oooooxxx     
5. ----ooxoxxoxxx      
6. -----ooxxx       
7. -oooooxxoxxx       
8. ooooxxoxxoxxx        


Stabhochsprung m J A 12.01.2008
Entscheidung
1. und Regional-Jugend-Hallenmeister
  Kerker, Tobias1990 LG Staufen3,80 m  
2. Weiss, Lukas1990 SSV Ulm 18463,70 m  
3. Kerker, Patrick1989 LG Staufen3,60 m  
  Eisele, Jörg1989 LG Staufeno.g.V.    
  Deisler, Thilo1990 SSV Ulm 1846ab.    

Ausser Wertung
  Lohre, Leo1990 TSV Eltingen4,80 m  
  Euchner, Marc1990 TUS Metzingen4,00 m  
  Hock, Tobias1990 TUS Metzingen3,80 m  
  Euchner, Patrick1990 TUS Metzingeno.g.V.    

360370380390400410420430440450460470480490
------------------------------------------------------------------------------------
1. xxooxxoxxx          
2. xoxoxxx           
3. oxxx            
  ---------xo-xooxxx
  --o-o-xxx       
  o-o-xxx         


Weitsprung m J A 12.01.2008
Vor-/Endkampf
1. und Regional-Jugend-Hallenmeister
  Treß, Andreas1989 LG Staufen6,93 m  
6,556,736,776,866,936,84
2. Lecjaks, Hannes1989 LG Filstal6,69 m  
6,595,074,826,616,616,69
3. Daubner, Manuel1989 TS Göppingen6,33 m  
6,176,173,966,126,206,33
4. Leverenz, Marius1989 LG Filstal6,02 m  
5,81x5,70x6,02x
5. Staib, Steffen1990 TS Göppingen5,45 m  
5,005,045,175,135,315,45
6. Mayer, Sven1990 TS Göppingen5,38 m  
4,31xxxx5,38
7. Eberhardt, Marcus1990 LG Brenztal5,14 m  
5,074,554,855,145,10x
  Deisler, Thilo1990 SSV Ulm 1846n.a.    
      

Ausser Wertung
  Hock, Tobias1990 TUS Metzingen6,45 m  
6,416,456,43   
  Euchner, Marc1990 TUS Metzingen6,40 m  
6,366,406,25   
  Euchner, Patrick1990 TUS Metzingen5,93 m  
5,934,315,79   
  Wick, Maximilian1990 TV Oberhaugstett5,40 m  
4,925,405,25   


Kugelstoss m J A 6 kg 12.01.2008
Vor-/Endkampf
1. und Regional-Jugend-Hallenmeister
  Treß, Andreas1989 LG Staufen13,23 m  
12,7513,0113,2312,90xx
2. Kerker, Tobias1990 LG Staufen12,86 m  
12,7812,8611,3712,0112,55x
3. Daubner, Manuel1989 TS Göppingen12,63 m  
11,8212,39x12,4612,3412,63
4. Weiss, Lukas1990 SSV Ulm 184612,23 m  
11,9612,1511,3911,8811,6112,23
5. Eisele, Jörg1989 LG Staufen12,05 m  
11,7212,0511,6911,5411,9210,84
6. Kerker, Patrick1989 LG Staufen11,25 m  
10,8510,9511,2511,0010,719,50
7. Huber, Florian1990 LSG Aalen10,34 m  
9,2710,15x10,34x9,58
8. Staib, Steffen1990 TS Göppingen10,29 m  
10,0510,1510,299,989,8110,12
9. Eberhardt, Marcus1990 LG Brenztal9,86 m  
x9,86x   
10. Pierro, Markus1990 LSG Aalen9,46 m  
9,469,169,04   
  Treß, Andreas1989 LG Staufen13,23 m  
12,7513,0113,2312,90xx
  Mayer, Sven1990 TS Göppingenab.    
      
  Deisler, Thilo1990 SSV Ulm 1846ab.    
      

Ausser Wertung
  Euchner, Patrick1990 TUS Metzingen14,64 m  
x14,64x   
  Hock, Tobias1990 TUS Metzingen13,83 m  
12,5813,2913,83   
  Euchner, Marc1990 TUS Metzingen13,38 m  
13,38xx   

Weibliche Jugend A

 
60 m w J A 12.01.2008
1. Vorlauf
1. Mangold, Leonie1990 SSV Ulm 18468,52 sec.Q 
2. Pöhler, Christina1990 TSV Blaustein8,57 sec.q 
3. Blumenstock, Isabell1990 LG Staufen8,67 sec.q 
4. Schliefer, Ina1989 SSV Ulm 18468,74 sec.q 
5. Sommer, Kim-Victoria1990 SSV Ulm 18469,04 sec.  
  Stehle, Tabea1990 LSG Aalenab.    

Ausser Wertung
  Pfrommer, Susanne1989 TV Oberhaugstett8,55 sec.  


60 m w J A 12.01.2008
2. Vorlauf
1. Trompisch, Christine1990 LG Staufen8,04 sec.Q 
2. Ott, Eva1990 SSV Ulm 18468,33 sec.q 
3. Ilg, Lena1990 LSG Aalen8,36 sec.q 
4. Geyer, Laura1989 LG Staufen8,47 sec.q 
5. Lutz, Teresa1990 SSV Ulm 18468,83 sec.  
6. Nusser, Stefanie1990 SSV Ulm 18468,93 sec.  
  Saur, Lea1990 LG Staufenab.    
  Beh, Jana1989 SSV Ulm 1846ab.    


60 m w J A 12.01.2008
Endlauf
1. und Regional-Jugend-Hallenmeisterin
  Trompisch, Christine1990 LG Staufen8,04 sec.  
2. Ott, Eva1990 SSV Ulm 18468,22 sec.  
3. Ilg, Lena1990 LSG Aalen8,33 sec.  
4. Geyer, Laura1989 LG Staufen8,45 sec.  
5. Mangold, Leonie1990 SSV Ulm 18468,54 sec.  
6. Pöhler, Christina1990 TSV Blaustein8,61 sec.  
7. Blumenstock, Isabell1990 LG Staufen8,65 sec.  
8. Schliefer, Ina1989 SSV Ulm 18468,73 sec.  


60 m Hürden w J A 12.01.2008
Endlauf Gemischter Wettbewerb
1. Saumweber, Stefanie1988 SSV Ulm 18468,71 sec.  
2. Beh, Jana1989 SSV Ulm 18468,84 sec.  
3. Ott, Eva1990 SSV Ulm 18469,26 sec.  
4. Trompisch, Christine1990 LG Staufen9,48 sec.  
  Berti, Iris1988 SSV Ulm 1846aufg.    
  Sommer, Kim-Victoria1990 SSV Ulm 1846ab.    
  Saur, Lea1990 LG Staufenab.    

Ausser Wertung
  Pfrommer, Susanne1989 TV Oberhaugstett11,13 sec.  


60 m Hürden w J A 12.01.2008
Endlauf
1. und Regional-Jugend-Hallenmeisterin
  Beh, Jana1989 SSV Ulm 18468,84 sec.  
2. Ott, Eva1990 SSV Ulm 18469,26 sec.  
3. Trompisch, Christine1990 LG Staufen9,48 sec.  
  Sommer, Kim-Victoria1990 SSV Ulm 1846ab.    
  Saur, Lea1990 LG Staufenab.    

Ausser Wertung
  Pfrommer, Susanne1989 TV Oberhaugstett11,13 sec.  


60 m Hürden w J A 12.01.2008
Lauf-Nr. 1
1. Beh, Jana1989 SSV Ulm 18468,86 sec.  
2. Ott, Eva1990 SSV Ulm 18469,25 sec.  
3. Trompisch, Christine1990 LG Staufen9,47 sec.  
  Sommer, Kim-Victoria1990 SSV Ulm 1846ab.    
  Saur, Lea1990 LG Staufenab.    

Ausser Wertung
  Pfrommer, Susanne1989 TV Oberhaugstettab.    


Hochsprung w J A 12.01.2008
Entscheidung
1. und Regional-Jugend-Hallenmeisterin
  Scheible, Franziska1989 LG Filstal1,50 m  
2. Schrödersecker, Lea1990 SSV Ulm 18461,38 m  
  Saur, Lea1990 LG Staufenab.    

130134138142146150154
------------------------------------------
1. -ooooxoxxx
2. oxooxxx   


Stabhochsprung w J A 12.01.2008
Entscheidung
1. Schultze, Martina1990 LG Filstal3,80 m  

220230240250260270280290300310320330340350360370380390
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1. --------------xxoxxooxxx


Weitsprung w J A 12.01.2008
Vor-/Endkampf
1. und Regional-Jugend-Hallenmeisterin
  Geyer, Laura1989 LG Staufen5,55 m  
5,365,555,445,135,425,27
2. Trompisch, Christine1990 LG Staufen5,48 m  
5,295,365,485,15x5,05
3. Meyer, Julia1989 LG Staufen4,96 m  
4,824,91x3,37x4,96
4. Pöhler, Christina1990 TSV Blaustein4,85 m  
4,414,264,854,704,614,62
5. Mangold, Leonie1990 SSV Ulm 18464,65 m  
4,534,624,634,474,654,53
6. Schrödersecker, Lea1990 SSV Ulm 18464,62 m  
4,524,62x4,47x4,59
7. Sommer, Kim-Victoria1990 SSV Ulm 18464,58 m  
4,534,574,384,584,48x
8. Nusser, Stefanie1990 SSV Ulm 18464,44 m  
4,384,444,414,334,414,34


Kugelstoss w J A 4 kg 12.01.2008
Vor-/Endkampf
1. und Regional-Jugend-Hallenmeisterin
  Lüder, Cassandra1990 LG Staufen12,12 m  
12,1211,4410,4910,8011,0811,63
2. Meyer, Julia1989 LG Staufen10,19 m  
9,6410,199,899,859,61x
3. Nusser, Stefanie1990 SSV Ulm 184610,19 m  
9,349,5310,199,739,419,76
4. Geyer, Laura1989 LG Staufen9,95 m  
x9,209,958,95x9,67
5. Mangold, Leonie1990 SSV Ulm 18469,39 m  
9,398,708,868,768,508,67
6. Lüder, Davina1990 LG Staufen9,21 m  
8,768,258,519,218,688,99
7. Lutz, Teresa1990 SSV Ulm 18468,91 m  
8,898,228,867,988,658,91
8. Schliefer, Ina1989 SSV Ulm 18468,47 m  
8,478,057,648,188,448,25
9. Sommer, Kim-Victoria1990 SSV Ulm 18468,32 m  
8,168,148,32   
10. Pöhler, Christina1990 TSV Blaustein6,97 m  
5,586,976,58   
  Wegis, Rosalie1989 SSV Ulm 1846ab.    
      
  Seidel, Annika1990 LG Staufenab.    
      

Männliche Jugend B

  
60 m m J B 12.01.2008
1. Vorlauf
1. Weiss, Lukas1991 LSG Aalen7,61 sec.Q 
2. Seiffert, Tim1992 TSV Bad Überkingen7,82 sec.  
3. Prosi, Tobias1991 LSG Aalen7,91 sec.  
4. Maier, Felix1992 TS Göppingen7,95 sec.  
5. Dubiel, Tobias1992 TSV Oberkochen7,98 sec.  

Ausser Wertung
  Riekert, Moritz1992 TUS Metzingen7,32 sec.  


60 m m J B 12.01.2008
2. Vorlauf
1. Dory, Constantin1991 TS Göppingen7,46 sec.Q 
2. Brugger, Matthias1992 Sportfreunde Illerrieden e.V.7,55 sec.q 
3. Sekler, Julian1991 DJK Ellwangen-SG Virngrund7,62 sec.q 
4. Schoch, Marcel1992 TSV Oberkochen8,09 sec.  
  Weinberger, Dennis1991 LG Filstalab.    

Ausser Wertung
  Hüther, Christof1992 TV Oberhaugstett7,83 sec.  
  Hartmann, Daniel1992 TV Oberhaugstettab.    


60 m m J B 12.01.2008
3. Vorlauf
1. Gaedicke, Niko1991 TS Göppingen7,26 sec.Q 
2. Schönbach, Martin1992 LG Staufen7,36 sec.q 
3. Barth, Julian1992 LG Staufen7,75 sec.  
4. Büchler, Sebastian1992 Sportfreunde Illerrieden e.V.8,50 sec.  
5. Piper, Mathis1992 TSV Oberkochen8,57 sec.  

Ausser Wertung
  Durst, Benedikt1991 TV Oberhaugstett8,15 sec.  
  Glück, Alexander1991 TV Oberhaugstett8,38 sec.  


60 m m J B 12.01.2008
4. Vorlauf
1. Ott, Denis1992 SSV Ulm 18467,60 sec.Q 
2. Ulmer, Marius1991 LSG Aalen7,72 sec.q 
3. Köhler, Maximilian1992 SSV Ulm 18467,77 sec.  
4. Weigl, Philipp1992 TS Göppingen7,78 sec.  
5. Brunner, Patrick1991 LG Brenztal8,10 sec.  
  Hartmann, Marcel1992 LG Brenztalab.    

Ausser Wertung
  Rochlitzer, Patrick1992 TV Oberhaugstett8,28 sec.  


60 m m J B 12.01.2008
Endlauf
1. und Regional-Jugend-Hallenmeister
  Gaedicke, Niko1991 TS Göppingen7,26 sec.  
2. Schönbach, Martin1992 LG Staufen7,32 sec.  
3. Dory, Constantin1991 TS Göppingen7,38 sec.  
4. Sekler, Julian1991 DJK Ellwangen-SG Virngrund7,54 sec.  
5. Brugger, Matthias1992 Sportfreunde Illerrieden e.V.7,56 sec.  
6. Weiss, Lukas1991 LSG Aalen7,59 sec.  
7. Ott, Denis1992 SSV Ulm 18467,62 sec.  
8. Ulmer, Marius1991 LSG Aalen7,77 sec.  


60 m Hürden m J B 12.01.2008
1. Vorlauf
1. Gaedicke, Niko1991 TS Göppingen8,50 sec.Q 
2. Dory, Constantin1991 TS Göppingen8,53 sec.q 
3. Prosi, Tobias1991 LSG Aalen9,82 sec.q 
4. Aichholz, Kevin1992 LG Staufen9,88 sec.q 

Ausser Wertung
  Durst, Benedikt1991 TV Oberhaugstett11,71 sec.  
  Glück, Alexander1991 TV Oberhaugstett9,47 sec.  


60 m Hürden m J B 12.01.2008
2. Vorlauf
1. Klaschka, Marc Dominik1991 LG Filstal8,42 sec.Q 
2. Brugger, Matthias1992 Sportfreunde Illerrieden e.V.8,51 sec.q 
3. Ulmer, Marius1991 LSG Aalen9,68 sec.q 
4. Maier, Daniel1992 TSV Hüttlingen10,62 sec.q 

Ausser Wertung
  Rochlitzer, Patrick1992 TV Oberhaugstett10,34 sec.  
  Riekert, Moritz1992 TUS Metzingen8,52 sec.  
  Hüther, Christof1992 TV Oberhaugstett8,95 sec.  


60 m Hürden m J B 12.01.2008
Endlauf
1. und Regional-Jugend-Hallenmeister
  Klaschka, Marc Dominik1991 LG Filstal8,42 sec.  
2. Gaedicke, Niko1991 TS Göppingen8,44 sec.  
3. Dory, Constantin1991 TS Göppingen8,55 sec.  
4. Brugger, Matthias1992 Sportfreunde Illerrieden e.V.9,10 sec.  
5. Aichholz, Kevin1992 LG Staufen9,36 sec.  
6. Prosi, Tobias1991 LSG Aalen9,67 sec.  
7. Ulmer, Marius1991 LSG Aalen9,88 sec.  
8. Maier, Daniel1992 TSV Hüttlingen10,33 sec.  


Hochsprung m J B 12.01.2008
Entscheidung
1. und Regional-Jugend-Hallenmeister
  Brugger, Matthias1992 Sportfreunde Illerrieden e.V.1,95 m  
2. Klaschka, Marc Dominik1991 LG Filstal1,86 m  
3. Gaedicke, Niko1991 TS Göppingen1,77 m  
4. Fischer, Sebastian1991 LSG Aalen1,68 m  
5. Maier, Felix1992 TS Göppingen1,60 m  
6. Dubiel, Tobias1992 TSV Oberkochen1,56 m  
7. Schoch, Marcel1992 TSV Oberkochen1,56 m  
8. Büchler, Sebastian1992 Sportfreunde Illerrieden e.V.1,56 m  
9. Weigl, Philipp1992 TS Göppingen1,52 m  
10. Hartmann, Marcel1992 LG Brenztal1,48 m  
  Knopf, Sebastian1992 TSV Oberkochenab.    
  Piekenbrink, Florian1992 Sportfreunde Illerrieden e.V.ab.    
  Weinberger, Dennis1991 LG Filstaln.a.    

140144148152156160164168171174177180183186189192195198
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1. ---------oooooooxoxx-
2. -------oooooxoxoxxx   
3. ----oooooooxxx      
4. ----oooxxoxxx         
5. --oooxoxxx           
6. --oooxxx            
7. --oxooxxx            
8. --oxoxoxxx            
9. -oooxxx             
10. oooxxx              


Stabhochsprung m J B 12.01.2008
Entscheidung
1. und Regional-Jugend-Hallenmeister
  Klaschka, Marc Dominik1991 LG Filstal4,00 m  
2. Aichholz, Kevin1992 LG Staufen3,80 m  
3. Klaiber, Markus1991 SSV Ulm 18463,20 m  
4. Brugger, Matthias1992 Sportfreunde Illerrieden e.V.3,00 m  
  Barth, Julian1992 LG Staufenab.    

Ausser Wertung
  Hartmann, Daniel1992 TV Oberhaugstett3,40 m  
  Riekert, Moritz1992 TUS Metzingen3,00 m  

260270280290300310320330340350360370380390400410
------------------------------------------------------------------------------------------------
1. -----------oxoooxxx
2. ----------ooxoxxx  
3. o-o-oooxxx        
4. -o-ooxxx          
  --------o-xxx     
  ----xoxxx          


Weitsprung m J B 12.01.2008
Vor-/Endkampf
1. und Regional-Jugend-Hallenmeister
  Barth, Julian1992 LG Staufen6,09 m  
5,994,354,145,88x6,09
2. Weigl, Philipp1992 TS Göppingen5,97 m  
5,975,855,804,335,924,89
3. Köhler, Maximilian1992 SSV Ulm 18465,82 m  
5,605,485,795,82xx
4. Aichholz, Kevin1992 LG Staufen5,78 m  
5,785,563,87---
5. Seiffert, Tim1992 TSV Bad Überkingen5,62 m  
5,275,405,595,475,405,62
6. Schoch, Marcel1992 TSV Oberkochen5,57 m  
5,575,095,355,445,09x
7. Maier, Felix1992 TS Göppingen5,44 m  
x5,305,375,355,295,44
8. Dubiel, Tobias1992 TSV Oberkochen5,22 m  
5,104,904,785,224,984,79
9. Seltmann, Maximilian1993 SSV Ulm 18465,02 m  
4,885,025,00   
10. Maier, Daniel1992 TSV Hüttlingen5,00 m  
5,00--   
11. Piper, Mathis1992 TSV Oberkochen4,93 m  
4,934,914,81   
12. Stoschek, Patrick1992 Turn u.Sportverein Langenau4,75 m  
x4,644,75   
13. Brunner, Patrick1991 LG Brenztal4,74 m  
xx4,74   
14. Büchler, Sebastian1992 Sportfreunde Illerrieden e.V.4,42 m  
x4,354,42   
  Dory, Constantin1991 TS Göppingenab.    
      
  Brugger, Matthias1992 Sportfreunde Illerrieden e.V.ab.    
      
  Weinberger, Dennis1991 LG Filstalab.    
      
  Piekenbrink, Florian1992 Sportfreunde Illerrieden e.V.ab.    
      
  Hartmann, Marcel1992 LG Brenztalab.    
      
  Minder, Steffen1992 LG Brenztalab.    
      
  Sommer, Julius1993 SSV Ulm 1846ab.    
      

Ausser Wertung
  Riekert, Moritz1992 TUS Metzingen6,48 m  
6,48xx   
  Hüther, Christof1992 TV Oberhaugstett5,40 m  
5,375,325,40   
  Glück, Alexander1991 TV Oberhaugstett4,89 m  
3,634,892,94   


Kugelstoss m J B 5 kg 12.01.2008
Vor-/Endkampf
1. und Regional-Jugend-Hallenmeister
  Dohn, Matthias1991 TSV Bad Überkingen17,91 m  
x14,9017,9117,80xx
2. Brugger, Matthias1992 Sportfreunde Illerrieden e.V.13,33 m  
13,0812,6813,1812,6113,3313,23
3. Wolfsteiner, Stefan1992 TSV Hüttlingen12,59 m  
11,4412,1011,6212,5911,3412,25
4. Ott, Denis1992 SSV Ulm 184612,54 m  
12,0411,6511,677,9810,9312,54
5. Seidel, Jonathan1991 LG Staufen12,22 m  
12,0912,0212,0411,7512,2212,08
6. Fischer, Sebastian1991 LSG Aalen12,02 m  
12,0211,2611,8011,6011,7911,46
7. Schempp, Volker1992 LG Filstal11,98 m  
11,4611,6511,3211,9811,4111,59
8. Minder, Steffen1992 LG Brenztal10,86 m  
10,869,85x10,5210,6510,71
9. Heidler, Martin1991 LG Brenztal10,78 m  
x10,3110,78   
10. Stoschek, Patrick1992 Turn u.Sportverein Langenau10,47 m  
9,7810,4710,09   
11. Büchler, Sebastian1992 Sportfreunde Illerrieden e.V.7,93 m  
7,857,937,89   
  Aichholz, Kevin1992 LG Staufenab.    
      
  Wölk, Michel1991 LG Brenztalab.    
      
  Sommer, Julius1993 SSV Ulm 1846ab.    
      
  Barth, Julian1992 LG Staufenab.    
      

Ausser Wertung
  Riekert, Moritz1992 TUS Metzingen11,74 m  
11,4610,7111,74   
  Rochlitzer, Patrick1992 TV Oberhaugstett10,08 m  
9,659,3610,08   
  Durst, Benedikt1991 TV Oberhaugstett9,70 m  
9,099,70x   

Weibliche Jugend B

 
60 m w J B 12.01.2008
1. Vorlauf
1. Freitag, Vera1991 SSV Ulm 18468,35 sec.Q 
2. Krawtschuk, Nathalie1992 LG Staufen8,51 sec.  
3. Eppinger, Sabine1991 LG Staufeneck-Eislingen8,61 sec.  
4. Schyma, Kathrin1992 LG Filstal8,72 sec.  
5. Egenberger, Nina1991 SSV Ulm 18468,77 sec.  
6. Marte, Julia1991 Sportfreunde Illerrieden e.V.9,03 sec.  

Ausser Wertung
  Schmeisser, Vivien-Sarah1991 SV Kirchdorf(Iller)8,39 sec.  


60 m w J B 12.01.2008
2. Vorlauf
1. Kitzenmaier, Alexandra1991 LG Staufen8,00 sec.Q 
2. Deschle, Lisa1991 SSV Ulm 18468,27 sec.q 
3. Schmid, Sarina1992 LSG Aalen8,48 sec.q 
4. Salenbauch, Anja1992 LSG Aalen8,61 sec.  
5. Henne, Kerstin1991 LG Rems-Welland8,75 sec.  
6. Lonsinger, Mona1992 Turn u.Sportverein Langenau8,85 sec.  
7. Schmidt, Sandra1991 LG Brenztal8,90 sec.  
8. Gräter, Anna1991 LG Brenztal9,64 sec.  


60 m w J B 12.01.2008
3. Vorlauf
1. Tromsdorf, Jana1991 SSV Ulm 18468,09 sec.Q 
2. Lehnert, Vanessa1992 LG Staufen8,33 sec.q 
3. Ruf, Fiona1991 SSV Ulm 18468,35 sec.q 
4. Schurr, Franziska1991 LG Staufen8,48 sec.q 
5. Vetter, Ronja1992 LG Filstal8,65 sec.  
6. Czichon, Anna-Lena1992 LG Staufen8,69 sec.  
7. Klein, Nicole1992 SSV Ulm 18468,77 sec.  
8. Wiedenmann, Ulrike1991 LG Brenztal8,86 sec.  


60 m w J B 12.01.2008
Endlauf
1. und Regional-Jugend-Hallenmeisterin
  Kitzenmaier, Alexandra1991 LG Staufen8,00 sec.  
2. Tromsdorf, Jana1991 SSV Ulm 18468,15 sec.  
3. Freitag, Vera1991 SSV Ulm 18468,29 sec.  
4. Deschle, Lisa1991 SSV Ulm 18468,30 sec.  
5. Lehnert, Vanessa1992 LG Staufen8,32 sec.  
6. Ruf, Fiona1991 SSV Ulm 18468,41 sec.  
7. Schmid, Sarina1992 LSG Aalen8,44 sec.  
8. Schurr, Franziska1991 LG Staufen8,48 sec.  


60 m Hürden w J B 12.01.2008
1. Vorlauf
1. Deschle, Lisa1991 SSV Ulm 18468,98 sec.Q 
2. Klein, Nicole1992 SSV Ulm 18469,75 sec.q 
3. Wiedenmann, Ulrike1991 LG Brenztal10,11 sec.  
3. Schyma, Kathrin1992 LG Filstal10,11 sec.  
5. Gold, Eva1992 TSV Hüttlingen10,61 sec.  
6. Carmesin, Cora1992 SSV Ulm 184613,71 sec.  
  Lonsinger, Mona1992 Turn u.Sportverein Langenauaufg.    


60 m Hürden w J B 12.01.2008
2. Vorlauf
1. Tromsdorf, Jana1991 SSV Ulm 18469,06 sec.Q 
2. Konold, Rebecca1991 TSV Hüttlingen9,35 sec.q 
3. Lehnert, Vanessa1992 LG Staufen9,44 sec.q 
4. Daubner, Svenja1992 TS Göppingen9,70 sec.q 
5. Schurr, Franziska1991 LG Staufen10,08 sec.q 
6. Schiewe, Lena1991 TSV Hüttlingen10,11 sec.q 

Ausser Wertung
  Geiselhart, Daniela1992 TUS Metzingen10,51 sec.  
  Kraft, Joana1991 TUS Metzingen9,65 sec.  


60 m Hürden w J B 12.01.2008
Endlauf
1. und Regional-Jugend-Hallenmeisterin
  Tromsdorf, Jana1991 SSV Ulm 18468,86 sec.  
2. Deschle, Lisa1991 SSV Ulm 18468,93 sec.  
3. Daubner, Svenja1992 TS Göppingen9,18 sec.  
4. Konold, Rebecca1991 TSV Hüttlingen9,42 sec.  
5. Lehnert, Vanessa1992 LG Staufen9,49 sec.  
6. Klein, Nicole1992 SSV Ulm 18469,72 sec.  
7. Schurr, Franziska1991 LG Staufen10,02 sec.  
8. Schiewe, Lena1991 TSV Hüttlingen10,26 sec.  


Hochsprung w J B 12.01.2008
Entscheidung
1. und Regional-Jugend-Hallenmeisterin
  Groda, Dorothee1991 LG Staufeneck-Eislingen1,57 m  
2. Konold, Rebecca1991 TSV Hüttlingen1,57 m  
3. Löffler, Michelle1992 SSV Ulm 18461,54 m  
4. Carmesin, Cora1992 SSV Ulm 18461,50 m  
5. Klein, Nicole1992 SSV Ulm 18461,46 m  
5. Deschle, Lisa1991 SSV Ulm 18461,46 m  
7. Zubkov, Anna1993 LG Staufen1,46 m  
8. Schiewe, Lena1991 TSV Hüttlingen1,42 m  
9. Gold, Eva1992 TSV Hüttlingen1,42 m  
10. Salenbauch, Anja1992 LSG Aalen1,38 m  
11. Hutter, Stefanie1991 Sportfreunde Illerrieden e.V.1,34 m  
12. Marte, Julia1991 Sportfreunde Illerrieden e.V.1,34 m  
  Hägele, Swenja1992 LG Rems-Wellandab.    

126130134138142146150154157160
------------------------------------------------------------
1. ----ooxoxxoxxx
2. ----oxoxxo-xxoxxx
3. ----ooooxxx 
4. ----ooxoxxx  
5. --ooooxxx   
5. ----oo--xxx 
7. --ooxoxxoxxx   
8. oooooxxx    
9. ooooxxoxxx    
10. ooooxxx     
11. ooxoxxx      
12. oxxoxoxxx      


Stabhochsprung w J B 12.01.2008
Entscheidung
1. und Regional-Jugend-Hallenmeisterin
  Geiselmann, Eva1992 LG Filstal3,10 m  

Ausser Wertung
  Von Eynatten, Victoria1991 LG Leinfelden-Echterdingen3,80 m  
  Kraft, Joana1991 TUS Metzingen3,00 m  

220230240250260270280290300310320330340350360370380390
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1. -----xxooxooxxoxxx       
  ------------ooooxoxxx
  --------xoxxx        


Weitsprung w J B 12.01.2008
Vor-/Endkampf
1. und Regional-Jugend-Hallenmeisterin
  Kitzenmaier, Alexandra1991 LG Staufen5,68 m  
5,685,08-5,615,545,45
2. Herbinger, Maria1992 TS Göppingen5,35 m  
5,214,955,34x5,215,35
3. Tromsdorf, Jana1991 SSV Ulm 18465,33 m  
x5,33-5,175,27x
4. Daubner, Svenja1992 TS Göppingen5,23 m  
4,905,064,695,03x5,23
5. Wegner, Rebecca1993 SSV Ulm 18465,21 m  
4,765,17x5,21x5,03
6. Freitag, Vera1991 SSV Ulm 18465,10 m  
4,955,014,97x4,985,10
7. Löffler, Michelle1992 SSV Ulm 18465,08 m  
4,844,964,945,084,895,07
8. Ruf, Fiona1991 SSV Ulm 18464,97 m  
4,974,704,71xx4,69
9. Salenbauch, Anja1992 LSG Aalen4,96 m  
4,96x4,83   
10. Groda, Dorothee1991 LG Staufeneck-Eislingen4,93 m  
4,314,934,85   
11. Konold, Rebecca1991 TSV Hüttlingen4,91 m  
x4,914,76   
12. Schyma, Kathrin1992 LG Filstal4,81 m  
x4,814,72   
13. Schiewe, Lena1991 TSV Hüttlingen4,70 m  
4,554,634,70   
14. Czichon, Anna-Lena1992 LG Staufen4,62 m  
4,414,444,62   
15. Wiedenmann, Ulrike1991 LG Brenztal4,55 m  
4,554,554,54   
16. Henne, Kerstin1991 LG Rems-Welland4,36 m  
4,174,36x   
17. Eppinger, Sabine1991 LG Staufeneck-Eislingen4,35 m  
4,354,29x   
18. Schmidt, Sandra1991 LG Brenztal4,30 m  
4,284,204,30   
19. Grandel, Nadine1991 LG Filstal4,30 m  
4,304,014,24   
20. Gold, Eva1992 TSV Hüttlingen4,26 m  
x4,264,11   
21. Egenberger, Nina1991 SSV Ulm 18464,23 m  
4,194,154,23   
22. Marte, Julia1991 Sportfreunde Illerrieden e.V.4,12 m  
3,913,944,12   
23. Gräter, Anna1991 LG Brenztal3,63 m  
3,253,483,63   
  Geiselmann, Eva1992 LG Filstalab.    
      
  Weiland, Michele1992 LG Rems-Wellandab.    
      

Ausser Wertung
  Moll, Nina1993 SV Kirchdorf(Iller)4,58 m  
xx4,58   


Kugelstoss w J B 4 kg 12.01.2008
Vor-/Endkampf
1. und Regional-Jugend-Hallenmeisterin
  Urbaniak, Lena1992 LG Filstal11,57 m  
11,0811,1711,5711,0711,3211,47
2. Konold, Rebecca1991 TSV Hüttlingen11,18 m  
9,949,8410,0410,4611,189,74
3. Daubner, Svenja1992 TS Göppingen10,24 m  
9,3210,0510,0410,249,559,71
4. Egenberger, Nina1991 SSV Ulm 18469,64 m  
9,399,649,109,039,12x
5. Tromsdorf, Jana1991 SSV Ulm 18469,55 m  
9,488,718,348,329,559,38
6. Salenbauch, Anja1992 LSG Aalen9,22 m  
8,928,538,64x8,839,22
7. Carmesin, Cora1992 SSV Ulm 18468,66 m  
7,548,667,43x7,156,37
8. Plocher, Selma1993 LG Staufen8,20 m  
8,207,207,907,337,197,64
9. Schwäble, Beate1992 LG Brenztal8,17 m  
7,848,17x   
10. Krawtschuk, Nathalie1992 LG Staufen8,16 m  
8,168,148,01   
11. Marte, Julia1991 Sportfreunde Illerrieden e.V.7,62 m  
7,406,517,62---
12. Hutter, Stefanie1991 Sportfreunde Illerrieden e.V.7,45 m  
7,456,956,69   
  Grandel, Nadine1991 LG Filstalab.    
      
  Hägele, Swenja1992 LG Rems-Wellandn.a.    
      

Schüler B M12

  
60 m Schü B M12 12.01.2008
Endlauf
1. Hermann, Niko1996 TSV Blaustein9,14 sec.  

Schüler B M13

 
60 m Schü B M13 12.01.2008
Endlauf Gemischter Wettbewerb
1. Schuler, Markus1995 SSV Ulm 18469,05 sec.  
2. Hermann, Niko1996 TSV Blaustein9,14 sec.  


60 m Schü B M13 12.01.2008
Endlauf
1. Schuler, Markus1995 SSV Ulm 18469,05 sec.  

Schüler A M14

  
60 m Schü A M14 12.01.2008
Endlauf
1. Lormes, Christian1994 SSV Ulm 18467,78 sec.  
2. Habedank, Mario1994 SC Staig8,45 sec.  
3. Aichholz, Robin1994 LG Staufen8,54 sec.  
4. Scheck, Florian1994 SSV Ulm 18468,86 sec.  


60 m Hürden Schü A M14 12.01.2008
Endlauf
1. Lormes, Christian1994 SSV Ulm 18469,34 sec.  
2. Steegmaier, Jan1994 LG Filstal9,92 sec.  
3. Habedank, Mario1994 SC Staig10,39 sec.  
4. Scheck, Florian1994 SSV Ulm 184610,84 sec.  


Stabhochsprung Schü A M14 12.01.2008
Entscheidung
1. Habedank, Mario1994 SC Staig2,50 m  
2. Aichholz, Robin1994 LG Staufen2,10 m  
3. Grünewald, Benedikt1994 SSV Ulm 18462,10 m  
4. Lormes, Christian1994 SSV Ulm 18461,70 m  


Schüler A M15

 
160170180190200210220230240250260
------------------------------------------------------------------
1. ------oo-xoxxx
2. ----xooxxx    
3. ooooxxoxoxxx    
4. -xoxxx        

60 m Schü A M15 12.01.2008
Endlauf
1. Seltmann, Maximilian 1993 SSV Ulm 1846 7,95 sec.    
2. Laturnus, Maximilian 1993 LG Filstal 8,07 sec.    
3. Gütlin, Michael 1993 LG Staufen 8,22 sec.    
4. Schmid, Jonas 1993 LG Filstal 8,59 sec.    
5. Weidner, Dominik 1993 SSV Ulm 1846 8,79 sec.    
  Härtel, Finn 1993 LG Filstal ab.      
  Sommer, Julius 1993 SSV Ulm 1846 ab.      

60 m Hürden Schü A M15 12.01.2008
Endlauf
1. Härtel, Finn 1993 LG Filstal 8,82 sec.    
2. Köhler-Baumann, Jakob 1993 LG Filstal 8,85 sec.    
3. Sommer, Julius 1993 SSV Ulm 1846 9,29 sec.    
4. Schmid, Jonas 1993 LG Filstal 9,76 sec.    
5. Weidner, Dominik 1993 SSV Ulm 1846 10,73 sec.    
  Becker, Nico 1993 LG Filstal ab.      

Stabhochsprung Schü A M15 12.01.2008
Entscheidung
1. Köhler-Baumann, Jakob 1993 LG Filstal 4,10 m    
2. Becker, Nico 1993 LG Filstal 2,90 m    
3. Dammenmiller, Andreas 1993 LG Staufen 2,80 m    
4. Gütlin, Michael 1993 LG Staufen 2,70 m    
5. Plischke, Dominik 1993 LG Staufen 2,40 m    
6. Weidner, Dominik 1993 SSV Ulm 1846 2,00 m    
7. Klaiber, Stefan 1993 SSV Ulm 1846 1,90 m    
  Sommer, Julius 1993 SSV Ulm 1846 ab.      


Schülerinnen B W12

 
160 170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 400 410 420
------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
1. - - - - - - - - - - - - - - - o o xxx
2. - - - - - - - - - - o o o o xxx      
3. - - - - - - - o o o xxo xo xo xxx        
4. - - - - - - - - o o xxo o xxx          
5. - - - - o o o o o xxx                
6. - o - o o xxx                        
7. o o xxo xo xxx                          

60 m Schi B W12 12.01.2008
Endlauf Gemischter Wettbewerb
1. Mayer, Stefanie 1996 TSV Blaustein 8,82 sec.    
2. Wegner, Annika 1996 SSV Ulm 1846 10,01 sec.    

60 m Schi B W12 12.01.2008
Endlauf
1. Mayer, Stefanie 1996 TSV Blaustein 8,82 sec.    
2. Wegner, Annika 1996 SSV Ulm 1846 10,01 sec.    

60 m Schi B W12 12.01.2008
1. Zeitlauf
1. Mayer, Stefanie 1996 TSV Blaustein 8,82 sec.    
2. Wegner, Annika 1996 SSV Ulm 1846 10,01 sec.    

Schülerinnen B W13

 
60 m Schi B W13 12.01.2008
1. Zeitlauf
1. Stivala, Nadja1995 Turn u.Sportverein Langenau8,84 sec.  
2. Krämer, Anny1995 LG Brenztal8,90 sec.  
3. Kerker, Iris1995 LG Staufen9,08 sec.  
4. Moller, Elisabeth1995 LG Brenztal9,15 sec.  
5. Hirner, Luisa1995 LG Brenztal9,26 sec.  


60 m Schi B W13 12.01.2008
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Mayer, Stefanie1996 TSV Blaustein8,82 sec.  
2. Stivala, Nadja1995 Turn u.Sportverein Langenau8,84 sec.  
3. Krämer, Anny1995 LG Brenztal8,90 sec.  
4. Kerker, Iris1995 LG Staufen9,08 sec.  
5. Moller, Elisabeth1995 LG Brenztal9,15 sec.  
6. Hirner, Luisa1995 LG Brenztal9,26 sec.  
7. Wegner, Annika1996 SSV Ulm 184610,01 sec.  


60 m Schi B W13 12.01.2008
2. Zeitlauf
1. Volquardsen, Annika1995 LG Brenztal8,79 sec.  
2. Thieringer, Simone1995 LG Brenztal8,91 sec.  
3. Abele, Franziska1995 LG Staufen8,91 sec.  
4. Fetscher, Saskia1995 SSV Ulm 18469,14 sec.  
5. Brunner, Alexa1995 LG Brenztal9,45 sec.  
  Wieja, Felicitas1995 SSV Ulm 1846ab.    


60 m Schi B W13 12.01.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Volquardsen, Annika1995 LG Brenztal8,79 sec.  
2. Stivala, Nadja1995 Turn u.Sportverein Langenau8,84 sec.  
3. Krämer, Anny1995 LG Brenztal8,90 sec.  
4. Thieringer, Simone1995 LG Brenztal8,91 sec.  
5. Abele, Franziska1995 LG Staufen8,91 sec.  
6. Kerker, Iris1995 LG Staufen9,08 sec.  
7. Fetscher, Saskia1995 SSV Ulm 18469,14 sec.  
8. Moller, Elisabeth1995 LG Brenztal9,15 sec.  
9. Hirner, Luisa1995 LG Brenztal9,26 sec.  
10. Brunner, Alexa1995 LG Brenztal9,45 sec.  
  Wieja, Felicitas1995 SSV Ulm 1846ab.    


60 m Hürden Schi B W13 0.762m 12.01.2008
Endlauf
1. Hirner, Luisa1995 LG Brenztal10,57 sec.  
2. Stivala, Nadja1995 Turn u.Sportverein Langenau10,84 sec.  
3. Volquardsen, Annika1995 LG Brenztal11,00 sec.  
4. Moller, Elisabeth1995 LG Brenztal11,12 sec.  
5. Thieringer, Simone1995 LG Brenztal11,25 sec.  
6. Bollinger, Paulina1995 Turn u.Sportverein Langenau14,45 sec.  
  Wieselmann, Sina1995 LG Filstalaufg.    

Schülerinnen A W14

 
60 m Schi A W14 12.01.2008
Endlauf
1. Vaas, Carmen1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund8,50 sec.  
2. Ströhlen, Lea1994 LG Filstal8,70 sec.  
3. Vetter, Franziska1994 LG Filstal8,71 sec.  
4. Petzold, Beatrice1994 LG Brenztal8,72 sec.  
5. Dannert, Angelika1994 Turn u.Sportverein Langenau8,88 sec.  
6. Schrödersecker, Hanna1994 SSV Ulm 18468,93 sec.  
7. Schweitzer, Sophie1994 SSV Ulm 18469,04 sec.  

Ausser Wertung
  Walter, Daniela1994 LG Neckar-Erms8,35 sec.  
  Füseler, Sandra1994 LG Neckar-Erms8,46 sec.  


60 m Hürden Schi A W14 12.01.2008
Endlauf
1. Ströhlen, Lea1994 LG Filstal10,06 sec.  
2. Tammer, Jennifer1994 SSV Ulm 184610,10 sec.  
3. Vaas, Carmen1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund10,11 sec.  
4. Petzold, Beatrice1994 LG Brenztal10,43 sec.  
5. Vetter, Franziska1994 LG Filstal10,53 sec.  
6. Dannert, Angelika1994 Turn u.Sportverein Langenau10,61 sec.  
7. Mühlhäuser, Nina1994 LG Filstal10,97 sec.  
8. Schrödersecker, Hanna1994 SSV Ulm 184610,99 sec.  

Ausser Wertung
  Walter, Daniela1994 LG Neckar-Erms9,76 sec.  


Stabhochsprung Schi A W14 12.01.2008
Entscheidung
1. Mühlhäuser, Nina1994 LG Filstal2,20 m  
2. Kerker, Iris1995 LG Staufen2,10 m  
3. Abele, Franziska1995 LG Staufen1,90 m  
3. Merx, Jennifer1994 SSV Ulm 18461,90 m  
  Fuchs, Lena1995 LG Filstalab.    


Schülerinnen A W15

 
160170180190200210220230
------------------------------------------------
1. ----ooxoxxx
2. --ooxooxxx 
3. ooooxxx   
3. ---o    

60 m Schi A W15 12.01.2008
Endlauf
1. Pitan, Ramona 1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund 8,12 sec.    
2. Wegner, Rebecca 1993 SSV Ulm 1846 8,20 sec.    
3. Plocher, Selma 1993 LG Staufen 8,66 sec.    
4. Ziesel, Lisa 1993 Turn u.Sportverein Langenau 8,77 sec.    
5. Schlumberger, Lea 1993 Turn u.Sportverein Langenau 8,87 sec.    
6. Knecht, Verena 1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund 9,06 sec.    
  Knecht, Carina 1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund ab.      

Ausser Wertung
  Moll, Nina 1993 SV Kirchdorf(Iller) 8,24 sec.    

60 m Hürden Schi A W15 12.01.2008
Endlauf
1. Pitan, Ramona 1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund 9,26 sec.    
2. Wegner, Rebecca 1993 SSV Ulm 1846 9,38 sec.    
3. Benz, Julia 1993 LG Filstal 9,89 sec.    
4. Ziesel, Lisa 1993 Turn u.Sportverein Langenau 10,44 sec.    
5. Knecht, Verena 1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund 10,77 sec.    
  Knecht, Carina 1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund n.a.      

Ausser Wertung
  Moll, Nina 1993 SV Kirchdorf(Iller) 9,94 sec.    

Stabhochsprung Schi A W15 12.01.2008
Entscheidung
1. Bryxi, Lena 1993 LG Staufen 2,50 m    

Ergebnisliste eingestellt am Sonntag, 13. Januar 2008 um 17:12 Uhr

 

160 170 180 190 200 210 220 230 240 250 260
------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
1. - - - - - - - - xo o xxx