LSG Aalen
6. Landesoffenes Schüler Mittel- und Langstreckenmeeting
am 1.05.2007 in Aalen - SSV Stadion Aalen


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Runners Fun Staffel
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler D M08 u.j.
Schüler D M09
Schüler C M10
Schüler C M11
Schüler B M12
Schüler B M13
Schüler A M14
Schüler A M15
Schülerinnen D W08 u.j.
Schülerinnen D W09
Schülerinnen C W10
Schülerinnen C W11
Schülerinnen B W12
Schülerinnen B W13
Schülerinnen A W14
Schülerinnen A W15


Runners Fun Staffel

Runners Fun Staffel 1.05.2007
Endlauf
1. LSG Aalen I 2:45,11 sec.
227 Wagner, Philipp 1992; 383 Bosch, Laura 1992
226 Häring, Kathrin 1992; 224 Ebert, Ulrike 1992
384 Kohl, Jan 1993
2. LSG Aalen II 2:48,55 sec.
242 Kuklinski, Julian 1993; 243 Gillhuber, Lukas 1994
294 Ulmer, Katja 1993; 234 Walny, Marcel 1994
239 Schwab, Felix 1992
3. DJK Ellwangen-SG Virngrund I 2:57,89 sec.
270 Krockenberger, Raphael 1992; 277 Unden, Ann- Kathrin 1995
276 Stampf, Annika 1995; 278 Unden, Patrick 1995
269 Zundler, Joachim 1992
4. LSG Aalen III 3:43,01 sec.
244 Feil, Noah 1998; 248 Baumann, Nico 1994
247 Regnet, Marie- Ann 1997; 252 Walny, Maurice 1999
246 Wagenblast, Anja 1997


Männliche Jugend A

800 m m J A 1.05.2007
Endlauf
1. 374 Schaible, Jonathan1989 LG Filstal2:08,31 min.
2. 266 Öchsle, Stephan1988 LSG Aalen2:10,37 min.
3. 368 Raith, Fabio1989 LSG Aalen2:12,11 min.
4. 265 Roepert, Jannis1988 LSG Aalen2:14,87 min.


Männliche Jugend B

800 m m J B 1.05.2007
Endlauf
1. 240 Ulmer, Marius1991 LSG Aalen2:09,33 min.
2. 373 Zwick, Maximilian1991 LSG Aalen2:09,34 min.
3. 232 Angstenberger, Victor1990 LSG Aalen2:10,66 min.
4. 293 Prosi, Tobias1991 LSG Aalen2:16,16 min.
5. 284 Plath, Joachim1991 LG Alb-Donau2:35,68 min.
260 Ebert, Johannes1990 TSV Crailsheimn.a.
231 Klier, Thorsten1990 LSG Aalenn.a.


Weibliche Jugend B

800 m w J B 1.05.2007
Endlauf
1. 210 Beerlage, Astrid1991 WGL Schwäbisch Hall2:17,45 min.
2. 233 Hinkelmann, Nadja1991 LSG Aalen2:21,39 min.
3. 344 Westheide, Corinna1990 LG Brenztal2:33,37 min.
4. 230 Prim, Katharina1990 LSG Aalen2:35,76 min.
229 Schäffer, Anne1991 LSG Aalenn.a.


Schüler D M08 u.j.

1000 m Schü D M 8 1.05.2007
Endlauf
1. 343 Sigle, Eric1999 LG Weinstadt3:53,36 min.
2. 252 Walny, Maurice1999 LSG Aalen4:03,69 min.
3. 376 Damrat, André2000 LG Rems-Welland4:12,34 min.
4. 321 Richter, Moritz2000 LG Rems-Welland4:16,42 min.
5. 320 Müller, Holger2001 LG Rems-Welland4:35,94 min.
6. 318 Reichel, Tim2000 LG Rems-Welland4:36,38 min.
7. 319 Sturm, Benjamin2000 LG Rems-Welland4:37,05 min.
8. 322 Ilzhöfer, Marco2000 LG Rems-Welland4:54,18 min.
323 Heil, Fabian2000 LG Rems-Wellandaufg.


Schüler D M09

1000 m Schü D M 9 1.05.2007
Endlauf
1. 244 Feil, Noah1998 LSG Aalen3:35,52 min.
2. 282 Bieg, Mattis1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund4:01,04 min.
3. 370 Knippelmeyer, Nikolas1998 LSG Aalen4:11,00 min.


Schüler C M10

1000 m Schü C M10 1.05.2007
Endlauf
1. 255 Sambeth, Benedikt1997 TV Bad Mergentheim3:40,05 min.
2. 328 Kett, Dominic1997 LG Rems-Welland3:45,36 min.
3. 215 Köhnlechner, Niklas1997 LSG Aalen3:45,73 min.
4. 354 Schwetz, Kai1997 LG Brenztal3:46,62 min.
5. 337 Graeve, Lars1997 LSG Aalen3:50,29 min.
6. 295 Holzinger, Jonas1997 LSG Aalen3:53,23 min.
7. 216 Wallner, Christoph1997 LSG Aalen3:53,32 min.
7. 218 Degünther, Julius1997 LSG Aalen3:53,32 min.
9. 372 Bayerl, Nico1997 DJK SG Wasseralfingen4:05,96 min.
268 Gerstner, Simon1997 BA LAG Obere Murgn.a.


Schüler C M11

1000 m Schü C M11 1.05.2007
Endlauf
1. 203 Patek, Oliver1996 TG Böhmenkirch3:11,81 min.
2. 365 Schäffner, Andreas1996 TSV Hüttlingen3:11,88 min.
3. 254 Seitz, Dennis1996 TV Bad Mergentheim3:23,19 min.
4. 353 Bernert, Marco1996 LG Brenztal3:25,46 min.
5. 332 Göschl- Sorejo, Moreno1996 LG Rems-Welland3:33,51 min.
6. 202 Mögel, Steffen1996 VfL Sindelfingen3:34,31 min.
7. 330 Schirpke, Jan1996 LG Rems-Welland3:37,53 min.
8. 329 Reichel, Lars1996 LG Rems-Welland3:42,96 min.
9. 219 Wiesenfahrt, Jan1996 LSG Aalen4:56,89 min.
220 Brandstetter, Philipp1996 LSG Aalenn.a.


Schüler B M12

1000 m Schü B M12 1.05.2007
Endlauf
1. 278 Unden, Patrick1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund3:19,43 min.
2. 335 Graeve, Nils1995 LSG Aalen3:19,51 min.
3. 358 Fuchs, Alexander1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund3:20,92 min.
4. 221 Mallwitz, Marius1995 LSG Aalen3:22,49 min.
5. 311 Widmann, Manuel1995 VfL Waiblingen3:25,55 min.
6. 336 Bleier, Mario1995 LSG Aalen3:34,18 min.
7. 313 Schmidt, Sven-Oliver1995 LG Rems-Welland3:39,90 min.
8. 292 Schmid, Nils1995 TSF Gschwend4:02,36 min.
306 Dietrich, Lukas1995 SVG Fachsenfeldn.a.

2000 m Schü B M12 1.05.2007
Endlauf
1. 310 Schuhmacher, Sebastian1995 VfL Waiblingen6:52,37 min.
2. 379 Dehner, Felix1995 TSV Bisingen7:07,42 min.
3. 377 Damrat, Tobias1995 LG Rems-Welland7:19,35 min.
4. 366 Maier, Tobias1995 TSV Hüttlingen7:19,98 min.
5. 380 Schäfer, Tim1995 TSV Kusterdingen7:20,54 min.
6. 202 Mögel, Steffen1996 VfL Sindelfingen7:56,32 min.


Schüler B M13

1000 m Schü B M13 1.05.2007
Endlauf
1. 234 Walny, Marcel1994 LSG Aalen3:02,95 min.
2. 243 Gillhuber, Lukas1994 LSG Aalen3:04,91 min.
3. 342 Sigle, Christian1994 LG Weinstadt3:05,74 min.
4. 222 Dietel, Patrick1994 LSG Aalen3:11,88 min.
5. 363 Pichler, Steffen1994 VfL Waiblingen3:14,38 min.
6. 248 Baumann, Nico1994 LSG Aalen3:33,97 min.
7. 331 Quendt, Johannes1994 LG Rems-Welland3:44,64 min.
304 Henne, Stefan1994 SVG Fachsenfeldn.a.

2000 m Schü B M13 1.05.2007
Endlauf
1. 213 Boch, Simon1994 BA FC Alemania Unterkirnach6:37,48 min.
2. 238 Regnet, Maximilian1994 LSG Aalen8:36,95 min.


Schüler A M14

1000 m Schü A M14 1.05.2007
Endlauf
1. 261 Flad, Oskar1993 TSV Crailsheim2:57,42 min.
2. 253 Hofmann, Lukas1993 TV Bad Mergentheim2:57,81 min.
3. 349 Schmidt, Erik1993 LG Brenztal2:59,80 min.
4. 362 Lamatsch, Julian1993 LG Neckar-Enz3:01,12 min.
5. 309 Schuhmacher, Patrick1993 VfL Waiblingen3:04,31 min.
6. 209 Hepp, Marius1993 WGL Schwäbisch Hall3:04,54 min.
7. 339 Alt, Jonas1993 LG Brenztal3:08,48 min.
8. 291 Franz, Felix1993 LG Neckar-Enz3:09,86 min.
9. 242 Kuklinski, Julian1993 LSG Aalen3:12,99 min.
10. 334 Schlipf, Christian1993 LSG Aalen3:21,80 min.
11. 272 Krockenberger, Marian1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund3:26,83 min.
12. 271 Bulling, Christian1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund3:35,50 min.
236 Bösel, Kevin1993 LSG Aalenn.a.

2000 m Schü A M14 1.05.2007
Endlauf
1. 235 Lutz, Lukas1993 LSG Aalen6:47,81 min.
2. 309 Schuhmacher, Patrick1993 VfL Waiblingen7:04,43 min.

3000 m Schü A M14 1.05.2007
Endlauf
1. 382 Göhringer, Robin1993 LG Staufen10:20,40 min.
2. 272 Krockenberger, Marian1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund11:50,24 min.
3. 271 Bulling, Christian1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund12:03,53 min.


Schüler A M15

1000 m Schü A M15 1.05.2007
Endlauf
1. 269 Zundler, Joachim1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund2:45,17 min.
2. 206 Trakis, Timo1992 WGL Schwäbisch Hall2:46,93 min.
3. 345 Krämer, Max1992 LG Brenztal2:53,57 min.
4. 207 Schreier, Fabian1992 WGL Schwäbisch Hall2:55,66 min.
5. 208 Döring, Christian1992 WGL Schwäbisch Hall3:02,18 min.
6. 296 Krause, Felix1992 LAV ASICS Tübingen3:03,83 min.
7. 270 Krockenberger, Raphael1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund3:07,63 min.
8. 285 Beinhofer, Christian1992 LG Neckar-Enz3:08,33 min.
227 Wagner, Philipp1992 LSG Aalenn.a.
228 Schröder, Marius1992 LSG Aalenn.a.

2000 m Schü A M15 1.05.2007
Endlauf
1. 239 Schwab, Felix1992 LSG Aalen6:21,47 min.
2. 267 Gerstner, Marius1992 BA LAG Obere Murg6:28,21 min.

3000 m Schü A M15 1.05.2007
Endlauf
1. 269 Zundler, Joachim1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund10:11,62 min.
2. 237 Frey, Severin1992 LSG Aalen10:27,33 min.
3. 346 Bernert, Lucas1992 LG Brenztal10:48,44 min.
4. 367 Maier, Daniel1992 TSV Hüttlingen11:13,51 min.
5. 270 Krockenberger, Raphael1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund11:35,87 min.


Schülerinnen D W08 u.j.

800 m Schi D W 8 1.05.2007
Endlauf
1. 204 Schwede, Mira- Lynn1999 BA TV Breisach3:00,73 min.
2. 341 Alt, Antje1999 LG Brenztal3:01,62 min.
3. 257 Bopp, Samira1999 TV Bad Mergentheim3:09,80 min.
4. 256 Hofmann, Anna1999 TV Bad Mergentheim3:09,84 min.
5. 369 Klaus, Lara1999 SVG Fachsenfeld3:20,23 min.
6. 316 Böhm, Jaqueline1999 LG Rems-Welland3:37,29 min.
7. 371 Köhnlechner, Karina1999 LSG Aalen3:43,01 min.
8. 317 Heil, Nathalie1999 LG Rems-Welland3:52,74 min.
9. 378 Sturm, Katharina2000 SVG Fachsenfeld3:56,01 min.


Schülerinnen D W09

800 m Schi D W 9 1.05.2007
Endlauf
1. 262 Beck, Vanessa1998 TSV Crailsheim2:41,19 min.
2. 263 Beck, Vivien1998 TSV Crailsheim2:42,24 min.
3. 281 Stampf, Leonie1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund3:12,72 min.
4. 307 Sturm, Franziska1998 SVG Fachsenfeld3:24,30 min.
5. 251 Gillhuber, Johanna1998 LSG Aalen3:25,57 min.
314 Baumann, Sarah1998 LG Rems-Wellandn.a.
315 Wetzel, Nataly1998 LG Rems-Wellandn.a.


Schülerinnen C W10

800 m Schi C W10 1.05.2007
Endlauf
1. 283 Reh, Alina1997 LG Alb-Donau2:43,43 min.
2. 217 Taferner, Lea1997 LSG Aalen2:51,01 min.
3. 246 Wagenblast, Anja1997 LSG Aalen2:51,63 min.
4. 247 Regnet, Marie- Ann1997 LSG Aalen2:51,84 min.
5. 324 Richter, Lisa1997 LG Rems-Welland3:15,92 min.
6. 325 Strehle, Imke1997 LG Rems-Welland3:20,29 min.
280 Sauerborn, Maike1997 DJK Ellwangen-SG Virngrundaufg.
326 Vöhringer, Nicola1997 LG Rems-Wellandn.a.


Schülerinnen C W11

800 m Schi C W11 1.05.2007
Endlauf
1. 205 Schwede, Lara- Ann1996 BA TV Breisach2:32,08 min.
2. 258 Skroblin, Sina- Jasmin1996 TSG Balingen2:32,72 min.
3. 375 Albrecht, Melanie1996 Unterländer LG2:35,42 min.
4. 279 Freihart, Katharina1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund2:45,31 min.
5. 338 Emmenecker, Leyla1996 LSG Aalen2:48,93 min.
6. 361 Häuser, Anne-Sophie1996 VfL Waiblingen2:53,91 min.
7. 340 Alt, Maike1996 LG Brenztal2:55,92 min.
8. 327 Quendt, Lena1996 LG Rems-Welland3:04,51 min.


Schülerinnen B W12

800 m Schi B W12 1.05.2007
Endlauf
1. 212 Genck, Judith1995 BY LG Donau- Ries2:32,25 min.
2. 351 Volquardsen, Annika1995 LG Brenztal2:33,05 min.
3. 352 Krämer, Anny1995 LG Brenztal2:37,04 min.
4. 305 Harpeng, Anna1995 SVG Fachsenfeld2:37,50 min.
5. 277 Unden, Ann- Kathrin1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund2:41,73 min.
6. 214 Ortner, Nadine1995 SG Schorndorf 18462:45,05 min.
7. 333 Dammenmiller, Sabrina1995 LG Staufen2:46,72 min.
8. 299 Conzelmann, Cynthia1995 LAV ASICS Tübingen2:47,37 min.
9. 276 Stampf, Annika1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund2:51,86 min.
10. 364 Hülskopf, Julia1995 LAV ASICS Tübingen3:03,30 min.
298 Single, Anna1995 LAV ASICS Tübingenn.a.
297 Schulz, Aline1995 LAV ASICS Tübingenn.a.

2000 m Schi B W12 1.05.2007
Endlauf
1. 375 Albrecht, Melanie1996 Unterländer LG7:27,81 min.
2. 305 Harpeng, Anna1995 SVG Fachsenfeld8:02,23 min.


Schülerinnen B W13

800 m Schi B W13 1.05.2007
Endlauf
1. 350 Naumann, Lena1994 LG Brenztal2:35,45 min.
2. 303 Knorrscheidt, Svenja1994 LAV ASICS Tübingen2:36,37 min.
3. 357 Kapaun, Tamara1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund2:41,24 min.
4. 302 Knorrscheidt, Saskia1994 LAV ASICS Tübingen2:42,51 min.
5. 312 Otto, Christine1994 LG Rems-Welland2:42,82 min.
6. 301 Horstmann, Catalin1994 LAV ASICS Tübingen2:47,52 min.
7. 300 Müller, Anna1994 LAV ASICS Tübingen2:52,29 min.
245 Bösel, Annika1994 LSG Aalenn.a.


Schülerinnen A W14

800 m Schi A W14 1.05.2007
Endlauf
1. 287 Sagert, Sandra1993 LG Neckar-Enz2:23,63 min.
2. 294 Ulmer, Katja1993 LSG Aalen2:23,78 min.
3. 241 Hinkelmann, Denise1993 LSG Aalen2:28,48 min.
4. 348 Eckardt, Christin1993 LG Brenztal2:30,53 min.
5. 223 Taferner, Kim1993 LSG Aalen2:30,65 min.
6. 356 Pitan, Ramona1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund2:35,78 min.
7. 286 Blank, Henriette1993 LG Neckar-Enz2:36,82 min.
8. 211 Kleebauer, Michelle1993 BY LG Donau- Ries2:38,55 min.
9. 274 Knecht, Verena1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund2:44,06 min.
10. 273 Knecht, Carina1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund3:02,85 min.

2000 m Schi A W14 1.05.2007
Endlauf
1. 241 Hinkelmann, Denise1993 LSG Aalen7:20,66 min.
2. 308 Walter, Larissa1993 VfL Waiblingen7:44,53 min.


Schülerinnen A W15

800 m Schi A W15 1.05.2007
Endlauf
1. 288 Ferenz, Nicole1992 LG Neckar-Enz2:18,43 min.
2. 290 Wanner, Vanessa1992 LG Neckar-Enz2:21,68 min.
3. 225 Wallner, Katrin1992 LSG Aalen2:22,51 min.
4. 226 Häring, Kathrin1992 LSG Aalen2:22,73 min.
5. 359 Müller, Larissa1992 LAV ASICS Tübingen2:25,08 min.
6. 201 Mögel, Kirsten1992 Spvgg Weil der Stadt2:33,18 min.
7. 289 Reustle, Katharina1992 LG Neckar-Enz2:35,80 min.
8. 347 Bauer, Anna1992 LG Brenztal2:42,12 min.
9. 355 Herdeg, Dagmar1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund2:45,00 min.
264 Fiedler, Theresa1992 LSG Aalenn.a.

2000 m Schi A W15 1.05.2007
Endlauf
1. 224 Ebert, Ulrike1992 LSG Aalen7:05,64 min.
2. 381 Schäfer, Lena1992 LAV ASICS Tübingen7:33,42 min.
3. 201 Mögel, Kirsten1992 Spvgg Weil der Stadt7:38,16 min.

3000 m Schi A W15 1.05.2007
Endlauf
1. 259 Kläßing, Elisa1992 TSV Crailsheim12:17,37 min.

Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2007 für: WÜ/3500 LA-Kreis Ostalb


Ergebnisliste eingestellt am Dienstag, 1. Mai 2007 um 23:17 Uhr