WLV - Göppingen Regionalmeisterschaften Mehrkampf Schüler/Innen A/B, Jugend A/B und der Aktiven am 28./29.04.2007 in Göppingen - Stadion der TS Göppingen


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler A 4-Kampf Schüler A 8-Kampf Schüler B 4-Kampf Schülerinnen A 4-Kampf Schülerinnen A 7-Kampf Schülerinnen B 4-Kampf Männl. Jugend A 5-Kampf Männl. Jugend A 10-Kampf Männl. Jugend B 5-Kampf Männl. Jugend B 10-Kampf Weibl. Jugend A 4-Kampf Weibl. Jugend A 7-Kampf Weibl. Jugend B 4-Kampf Weibl. Jugend B 7-Kampf Männer 10-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler A 4-Kampf

28.04.2007 Schüler A 4-Kampf M 14 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg) 1. und Regionalmeister 30999 Sommer, Julius 93 SSV Ulm 1846 2.047 12,48 - 4,87 - 1,56 - 11,06 +1.7 W. +0.0 W. 2. 33083 Härtel, Finn 93 LG Filstal 2.030 12,30 - 5,30 - 1,48 - 10,17 +1.6 W. +0.0 W. 3. 34345 Gütlin, Michael 93 LG Staufen 2.010 12,75 - 4,96 - 1,56 - 10,54 +0.5 W. +0.0 W. 4. 31378 Burger, Ansgar 93 LSG Aalen 1.990 13,00 - 5,20 - 1,60 - 9,55 +0.2 W. +0.0 W. 5. 32809 Öchsle, Stephan 93 TS Göppingen 1.967 12,43 - 5,02 - 1,48 - 9,64 +0.8 W. +0.0 W. 6. 31558 Köhler-Baumann, Jakob 93 LG Filstal 1.920 13,57 - 4,80 - 1,60 - 9,99 +0.5 W. +0.0 W. 7. 33152 Franz-Gerstein, Fabian 93 TSV Boll 1.820 12,49 - 4,20 - 1,36 - 9,84 +0.2 W. +0.0 W. 8. 32123 Laturnus, Maximilian 93 LG Filstal 1.760 13,42 - 4,51 - 1,48 - 8,17 +0.2 W. +0.0 W. 9. 32810 Rapp, Hannes 94 TS Göppingen 1.741 13,15 - 4,78 - 1,44 - 7,17 +0.8 W. +0.0 W. 10. 33044 Renn, Max 93 TS Göppingen 1.727 14,45 - 4,55 - 1,48 - 9,09 +0.2 W. +0.0 W. 11. 34594 Schmid, Jonas 93 LG Filstal 1.688 13,82 - 4,38 - 1,48 - 7,63 +1.6 W. +0.0 W. 12. 32066 Becker, Nico 93 LG Filstal 1.676 13,53 - 4,54 - 1,36 - 7,85 +1.0 W. +0.0 W. 13. 33123 Dammenmiller, Andreas 93 LG Staufen 1.673 13,66 - 4,15 - 1,40 - 8,49 +1.6 W. +0.0 W. 14. 34177 Schmohl, William 93 TSV Boll 1.635 12,81 - 4,19 - 1,32 - 7,02 +0.8 W. +0.0 W. 15. 25961 Kohnle, Felix 94 TS Göppingen 1.619 14,29 - 4,08 - 1,44 - 8,04 +0.6 W. +0.0 W. 16. Treitler, Jannick 93 TSV Boll 1.606 13,77 - 3,98 - 1,40 - 7,66 +0.6 W. +0.0 W. 17. 34050 Holzner, Benedikt 93 TS Göppingen 1.567 13,00 - 4,19 - 1,28 - 6,45 +1.7 W. +0.0 W. 18. 32315 Mattes, Philipp 93 SSV Ulm 1846 1.562 13,64 - 4,50 - 1,32 - 6,31 +1.7 W. +0.0 W. 19. Thebrath, Adrian 93 LG Rems-Welland 1.552 14,21 - 3,92 - 1,48 - 6,57 +0.5 W. +0.0 W. 20. 24414 Reichert, Robin 93 TS Göppingen 1.536 13,75 - 4,32 - 1,28 - 6,78 +1.0 W. +0.0 W. 21. 35340 Schmidt, Erik 93 LG Brenztal 1.453 14,07 - 3,35 - 1,48 - 5,80 +0.8 W. +0.0 W. 22. 34257 Schwarze, Philipp 93 LG Rems-Welland 1.447 14,51 - 4,11 - 1,40 - 5,41 +1.0 W. +0.0 W. 23. 32689 Weidner, Dominik 93 SSV Ulm 1846 1.428 14,58 - 4,58 - 1,44 - 4,03 +1.7 W. +0.0 W. 24. 34051 Huber, Micha 94 TS Göppingen 1.411 14,37 - 3,94 - 1,24 - 6,50 +0.2 W. +0.0 W. 25. 32063 Geiselmann, Peter 93 LG Filstal 1.389 15,13 - 4,03 - 1,24 - 6,88 +1.0 W. +0.0 W. 28.04.2007 Schüler A 4-Kampf M 15 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg) 1. und Regionalmeister 29510 Barth, Julian 92 LG Staufen 2.269 12,47 - 5,82 - 1,72 - 12,26 +0.5 W. +0.0 W. 2. 31139 Zellner, Sven 92 LG Staufen 2.250 12,13 - 5,77 - 1,64 - 12,05 +1.0 W. +0.0 W. 3. 31665 Hinkelmann, Jan 92 LG Filstal 2.248 11,95 - 5,34 - 1,68 - 12,13 +1.0 W. +0.0 W. 4. 23964 Schönbach, Martin 92 LG Staufen 2.132 11,78 - 4,45 - 1,64 - 11,52 +1.6 W. +0.0 W. 5. 31281 Aichholz, Kevin 92 LG Staufen 2.119 12,32 - 5,21 - 1,60 - 11,10 +1.6 W. +0.0 W. 6. 31102 Weigl, Philipp 92 TS Göppingen 2.113 12,09 - 5,75 - 1,56 - 9,64 +1.0 W. +0.0 W. 7. 31252 Maier, Felix 92 TS Göppingen 2.076 12,39 - 5,55 - 1,64 - 9,01 +0.6 W. +0.0 W. 8. Maier, Daniel 92 TSV Hüttlingen 1.927 13,14 - 5,16 - 1,52 - 9,39 +0.2 W. +0.0 W. 9. 31566 Pscheidt, Gabriel 92 LG Filstal 1.914 13,09 - 4,97 - 1,56 - 9,01 +0.5 W. +0.0 W. 10. 31607 Roth, Patrick 92 TSV Boll 1.783 13,31 - 4,62 - 1,40 - 9,14 +1.0 W. +0.0 W. 11. 33154 Eisele, Thilo 92 TSV Boll 1.657 13,39 - 4,55 - 1,28 - 8,12 +0.8 W. +0.0 W. 12. 34626 Gritzka, Peter 92 LG Brenztal 1.622 14,27 - 4,23 - 1,36 - 8,64 +0.6 W. +0.0 W. Dubiel, Tobias 92 TSV Oberkochen 0 12,60 - n.a. - 1,56 - 8,43 +1.6 W. 28.04.2007 Schüler A 4-Kampf -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg) 1. und Regionalmeister WÜ LG Staufen 10.780 29510 Barth, Julian 92 2.269 31139 Zellner, Sven 92 2.250 23964 Schönbach, Martin 92 2.132 31281 Aichholz, Kevin 92 2.119 34345 Gütlin, Michael 93 2.010 2. WÜ LG Filstal 9.872 31665 Hinkelmann, Jan 92 2.248 33083 Härtel, Finn 93 2.030 31558 Köhler-Baumann, Jakob 93 1.920 31566 Pscheidt, Gabriel 92 1.914 32123 Laturnus, Maximilian 93 1.760 3. WÜ TS Göppingen 9.624 31102 Weigl, Philipp 92 2.113 31252 Maier, Felix 92 2.076 32809 Öchsle, Stephan 93 1.967 32810 Rapp, Hannes 94 1.741 33044 Renn, Max 93 1.727 4. WÜ TSV Boll 8.501 33152 Franz-Gerstein, Fabian 93 1.820 31607 Roth, Patrick 92 1.783 33154 Eisele, Thilo 92 1.657 34177 Schmohl, William 93 1.635 Treitler, Jannick 93 1.606

Anfang


Schüler A 8-Kampf

28.04.2007 / 29.04.2007 Schüler A 8-Kampf M 14 -- 80 m H., Weit, Kugel (4 Kg), Hoch Diskus (1 Kg), Stab, Speer (600 g), 1000 m 1. und Regionalmeister 31558 Köhler-Baumann, Jakob 93 LG Filstal 4.024 12,80 - 4,80 - 9,99 - 1,60 +0.0 W. +0.0 W. 27,22 - 3,40 - 37,71 - 3:27,68 2. 30999 Sommer, Julius 93 SSV Ulm 1846 3.958 12,64 - 4,87 - 11,06 - 1,56 -0.3 W. +0.0 W. 25,03 - 3,00 - 34,01 - 3:26,82 3. 32809 Öchsle, Stephan 93 TS Göppingen 3.862 12,05 - 5,02 - 9,64 - 1,48 +0.3 W. +0.0 W. 30,29 - 2,50 - 32,50 - 3:32,64 4. 34345 Gütlin, Michael 93 LG Staufen 3.732 13,41 - 4,96 - 10,54 - 1,56 -0.3 W. +0.0 W. 17,19 - 2,30 - 31,69 - 3:13,82 5. 33044 Renn, Max 93 TS Göppingen 3.675 15,04 - 4,55 - 9,09 - 1,48 -1.0 W. +0.0 W. 26,90 - 2,40 - 41,81 - 3:30,44 6. 32810 Rapp, Hannes 94 TS Göppingen 3.447 13,42 - 4,78 - 7,17 - 1,44 -1.0 W. +0.0 W. 15,79 - 2,60 - 29,36 - 3:27,02 7. 33123 Dammenmiller, Andreas 93 LG Staufen 3.402 15,50 - 4,15 - 8,49 - 1,40 +0.0 W. +0.0 W. 21,02 - 2,20 - 29,55 - 3:15,14 8. 25961 Kohnle, Felix 94 TS Göppingen 3.280 15,50 - 4,08 - 8,04 - 1,44 -0.3 W. +0.0 W. 25,01 - 2,20 - 30,92 - 4:06,92 9. 24414 Reichert, Robin 93 TS Göppingen 3.051 15,66 - 4,32 - 6,78 - 1,28 -0.3 W. +0.0 W. 17,35 - 2,10 - 23,34 - 3:37,80 10. 34050 Holzner, Benedikt 93 TS Göppingen 3.019 15,76 - 4,19 - 6,45 - 1,28 -0.3 W. +0.0 W. 16,19 - 2,00 - 17,62 - 3:13,06 11. 32063 Geiselmann, Peter 93 LG Filstal 2.890 15,97 - 4,03 - 6,88 - 1,24 +0.0 W. +0.0 W. 17,09 - 1,80 - 22,94 - 3:50,78 12. 34051 Huber, Micha 94 TS Göppingen 2.611 16,05 - 3,94 - 6,50 - 1,24 +0.3 W. +0.0 W. 18,30 - o.g.V. - 23,41 - 3:32,84 13. 32066 Becker, Nico 93 LG Filstal 2.556 13,26 - 4,54 - 7,85 - 1,36 +0.0 W. +0.0 W. 17,78 - o.g.V. - 30,30 - aufg. 14. 34594 Schmid, Jonas 93 LG Filstal 2.031 aufg. - 4,38 - 7,63 - 1,48 +0.0 W. aufg. - 2,10 - 19,91 - aufg. 28.04.2007 / 29.04.2007 Schüler A 8-Kampf M 15 -- 80 m H., Weit, Kugel (4 Kg), Hoch Diskus (1 Kg), Stab, Speer (600 g), 1000 m 1. und Regionalmeister 29510 Barth, Julian 92 LG Staufen 4.458 11,77 - 5,82 - 12,26 - 1,72 +0.0 W. +0.0 W. 38,32 - 3,10 - 36,22 - 3:14,45 2. 31665 Hinkelmann, Jan 92 LG Filstal 4.369 11,75 - 5,34 - 12,13 - 1,68 +0.0 W. +0.0 W. 35,25 - 2,80 - 40,86 - 3:10,49 3. 31139 Zellner, Sven 92 LG Staufen 4.228 11,39 - 5,77 - 12,05 - 1,64 -0.3 W. +0.0 W. 32,88 - 2,70 - 27,26 - 3:17,61 4. 31281 Aichholz, Kevin 92 LG Staufen 4.174 12,21 - 5,21 - 11,10 - 1,60 -0.3 W. +0.0 W. 25,83 - 3,50 - 33,07 - 3:10,93 5. 31102 Weigl, Philipp 92 TS Göppingen 4.053 12,06 - 5,75 - 9,64 - 1,56 -1.0 W. +0.0 W. 27,52 - 2,60 - 38,57 - 3:20,57 6. 23964 Schönbach, Martin 92 LG Staufen 4.043 11,78 - 4,45 - 11,52 - 1,64 +0.0 W. +0.0 W. 35,05 - 2,20 - 35,09 - 3:22,51 7. 31566 Pscheidt, Gabriel 92 LG Filstal 3.730 13,67 - 4,97 - 9,01 - 1,56 +0.0 W. +0.0 W. 24,33 - 2,70 - 29,87 - 3:30,31 31252 Maier, Felix 92 TS Göppingen 0 n.a. - 5,55 - 9,01 - 1,64 +0.0 W. - - 27,95 - 28.04.2007 / 29.04.2007 Schüler A 8-Kampf -- 80 m H., Weit, Kugel (4 Kg), Hoch Diskus (1 Kg), Stab, Speer (600 g), 1000 m 1. und Regionalmeister WÜ LG Staufen I 12.860 29510 Barth, Julian 92 4.458 31139 Zellner, Sven 92 4.228 31281 Aichholz, Kevin 92 4.174 2. WÜ LG Filstal I 12.123 31665 Hinkelmann, Jan 92 4.369 31558 Köhler-Baumann, Jakob 93 4.024 31566 Pscheidt, Gabriel 92 3.730 3. WÜ TS Göppingen I 11.590 31102 Weigl, Philipp 92 4.053 32809 Öchsle, Stephan 93 3.862 33044 Renn, Max 93 3.675 4. WÜ LG Staufen II 11.177 23964 Schönbach, Martin 92 4.043 34345 Gütlin, Michael 93 3.732 33123 Dammenmiller, Andreas 93 3.402 5. WÜ TS Göppingen II 9.778 32810 Rapp, Hannes 94 3.447 25961 Kohnle, Felix 94 3.280 24414 Reichert, Robin 93 3.051 6. WÜ LG Filstal II 7.477 32063 Geiselmann, Peter 93 2.890 32066 Becker, Nico 93 2.556 34594 Schmid, Jonas 93 2.031

Anfang


Schüler B 4-Kampf

28.04.2007 Schüler B 4-Kampf M 12 -- 75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. und Regionalmeister Wolf, Max 95 LG Staufen 1.881 10,26 - 5,20 - 1,52 - 46,50 +0.6 W. +0.0 W. 2. 34048 Mayer, Alexander 95 TS Göppingen 1.627 10,64 - 4,53 - 1,40 - 33,50 -0.3 W. +0.0 W. 3. 34758 Houssou, Isaac 95 TV Holzheim 1.589 10,70 - 4,53 - 1,40 - 29,00 -0.3 W. +0.0 W. 4. Rieger, Lukas 95 TSV Hüttlingen 1.581 10,87 - 4,56 - 1,20 - 46,50 -0.1 W. +0.0 W. 5. May, Patrick 95 TSV Hüttlingen 1.554 11,38 - 4,32 - 1,36 - 39,50 -0.3 W. +0.0 W. 6. 34049 Renn, Lukas 95 TS Göppingen 1.531 11,45 - 4,18 - 1,24 - 50,00 +0.0 W. +0.0 W. 7. Becker, Marc 95 LG Filstal 1.521 11,47 - 4,17 - 1,36 - 38,00 +1.2 W. +0.0 W. 8. 35530 Unden, Fabian 95 DJK Ellwang.-SG Virngr. 1.514 11,20 - 4,31 - 1,32 - 34,50 +0.6 W. +0.0 W. 9. 35030 Russ, Lukas 95 TSV Heiningen 1.503 11,29 - 4,52 - 1,32 - 31,00 -0.1 W. +0.0 W. 10. Freitag, Benno 95 SSV Ulm 1846 1.484 12,07 - 4,20 - 1,36 - 39,50 +0.0 W. +0.0 W. 11. Bütow, Johannes 95 SSV Ulm 1846 1.476 11,17 - 4,27 - 1,32 - 29,50 -0.1 W. +0.0 W. 12. 35029 Slametschka, Timo 95 TSV Heiningen 1.461 11,28 - 4,33 - 1,24 - 34,00 -0.3 W. +0.0 W. 13. Bartl, Pascal 95 LG Filstal 1.449 11,08 - 4,10 - 1,20 - 36,50 +0.0 W. +0.0 W. 14. Grashoff, Arne 95 TSV Boll 1.435 11,84 - 4,02 - 1,36 - 32,50 +0.6 W. +0.0 W. 15. 35528 Unden, Patrick 95 DJK Ellwang.-SG Virngr. 1.431 11,10 - 3,81 - 1,20 - 39,00 +0.6 W. +0.0 W. 16. Eberhard, Jonas 95 LG Staufeneck-Eislingen 1.400 12,26 - 3,71 - 1,28 - 44,50 +0.6 W. +0.0 W. 17. Maier, Tobias 95 TSV Hüttlingen 1.382 11,55 - 4,35 - 1,16 - 32,00 -0.1 W. +0.0 W. 18. Reif, Cedric 95 LG Filstal 1.375 11,38 - 3,63 - 1,36 - 25,40 +1.2 W. +0.0 W. 19. Kanzleiter, Tim 95 LG Filstal 1.365 11,16 - 3,84 - 1,16 - 33,00 +0.6 W. +0.0 W. 20. Hirschmann, David 95 SSV Ulm 1846 1.363 12,27 - 3,50 - 1,28 - 42,50 -0.1 W. +0.0 W. 21. Hiller, Lukas 95 LG Filstal 1.330 11,57 - 3,85 - 1,16 - 33,00 +1.2 W. +0.0 W. 22. 33066 Wiedmann, Daniel 95 TV Holzheim 1.329 11,70 - 3,54 - 1,20 - 36,50 -0.3 W. +0.0 W. 23. Mayer, Christian 95 TSV Boll 1.322 12,13 - 3,72 - 1,24 - 34,00 +1.2 W. +0.0 W. 24. Seißler, Nick 95 SSV Ulm 1846 1.321 11,58 - 3,75 - 1,12 - 37,00 +0.6 W. +0.0 W. 25. 35209 Graser, Hannes 95 TSV Boll 1.190 12,32 - 3,49 - 1,08 - 34,50 +0.0 W. +0.0 W. 26. 35210 Graser, Stefan 95 TSV Boll 1.120 12,67 - 3,38 - 1,08 - 30,00 +1.2 W. +0.0 W. 28.04.2007 Schüler B 4-Kampf M 13 -- 75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. und Regionalmeister 34338 Müller, Christian 94 LG Staufen 1.973 10,16 - 5,36 - 1,56 - 54,50 +0.0 W. +0.0 W. 2. 27066 Schönbach, Dennis 94 LG Rems-Welland 1.848 10,75 - 5,00 - 1,56 - 49,50 -0.1 W. +0.0 W. 3. Schröder, Florian 94 LG Rems-Welland 1.800 10,81 - 4,76 - 1,52 - 50,00 -0.1 W. +0.0 W. 4. 32691 Lormes, Christian 94 SSV Ulm 1846 1.743 10,03 - 5,19 - 1,36 - 34,00 +0.0 W. +0.0 W. 5. 32737 Eigenthaler, Kevin 94 TS Göppingen 1.669 11,09 - 4,52 - 1,40 - 47,00 -0.1 W. +0.0 W. 6. 34636 Breymaier, Robin Michael 94 LG Staufen 1.648 11,31 - 4,73 - 1,48 - 36,50 +1.2 W. +0.0 W. 7. 34576 Scheck, Florian 94 SSV Ulm 1846 1.631 10,86 - 4,53 - 1,36 - 40,50 +0.6 W. +0.0 W. 8. 34339 Aichholz, Robin 94 LG Staufen 1.599 10,50 - 4,37 - 1,28 - 39,50 +1.2 W. +0.0 W. 9. Lennartz, Lukas 94 TS Göppingen 1.589 10,75 - 4,50 - 1,36 - 33,00 -0.1 W. +0.0 W. 10. 31377 Goldbach, Thomas 94 LSG Aalen 1.572 10,52 - 4,20 - 1,24 - 42,00 +1.2 W. +0.0 W. 11. 34755 Mühlhäuser, Hans 94 LG Filstal 1.551 11,10 - 4,18 - 1,36 - 37,50 +1.2 W. +0.0 W. 12. 32996 Kunick, Florian 94 LSG Aalen 1.441 11,52 - 4,16 - 1,36 - 27,50 +1.2 W. +0.0 W. 13. 34750 Gianneris, Philipp 94 TSV Boll 1.394 11,12 - 4,06 - 1,16 - 33,00 +0.6 W. +0.0 W. 14. 34620 Betz, Silas 94 SSV Ulm 1846 1.391 11,43 - 3,82 - 1,24 - 34,00 +0.0 W. +0.0 W. 15. 33703 Blessing, Tobias 94 TSV Heiningen 1.354 11,83 - 3,92 - 1,16 - 38,50 -0.1 W. +0.0 W. 34178 Bremer, Tom 94 TSV Boll 0 n.a. - - o.g.V. - 28.04.2007 Schüler B 4-Kampf -- 75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. und Regionalmeister WÜ SSV Ulm 1846 7.725 32691 Lormes, Christian 94 1.743 34576 Scheck, Florian 94 1.631 Freitag, Benno 95 1.484 Bütow, Johannes 95 1.476 34620 Betz, Silas 94 1.391 2. WÜ LG Filstal 7.261 34755 Mühlhäuser, Hans 94 1.551 Becker, Marc 95 1.521 Bartl, Pascal 95 1.449 Reif, Cedric 95 1.375 Kanzleiter, Tim 95 1.365 3. WÜ TSV Boll 6.461 Grashoff, Arne 95 1.435 34750 Gianneris, Philipp 94 1.394 Mayer, Christian 95 1.322 35209 Graser, Hannes 95 1.190 35210 Graser, Stefan 95 1.120

Anfang


Schülerinnen A 4-Kampf

28.04.2007 Schülerinnen A 4-Kampf W 14 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg) 1. und Regionalmeisterin 32935 Pitan, Ramona 93 DJK Ellwang.-SG Virngr. 2.132 12,98 - 5,18 - 1,48 - 10,90 -0.1 W. +0.0 W. 2. 32933 Knecht, Carina 93 DJK Ellwang.-SG Virngr. 2.016 13,60 - 4,75 - 1,52 - 9,86 -0.2 W. +0.0 W. 3. 32883 Bryxi, Lena 93 LG Staufen 1.969 13,76 - 4,85 - 1,60 - 7,67 -0.5 W. +0.3 W. 4. 30428 Benz, Julia 93 LG Filstal 1.966 13,69 - 4,57 - 1,52 - 9,32 +0.2 W. +0.5 W. 5. 30997 Ott, Verena 93 SSV Ulm 1846 1.942 13,23 - 4,69 - 1,52 - 7,55 +0.0 W. +0.0 W. 6. 31313 Köpf, Julia 93 LG Staufen 1.932 13,57 - 4,90 - 1,44 - 8,55 +0.2 W. +0.5 W. 7. 32936 Stonawski, Freya 93 DJK Ellwang.-SG Virngr. 1.891 13,68 - 4,39 - 1,44 - 9,14 +0.1 W. +0.0 W. 8. 34222 Lechner, Anke 93 DJK Ellwang.-SG Virngr. 1.790 14,35 - 4,48 - 1,40 - 8,35 -1.1 W. +0.0 W. 9. Becker, Lena 93 LG Filstal 1.749 14,18 - 4,31 - 1,44 - 7,02 +0.0 W. +0.0 W. 10. 31705 Michel, Lena 93 TS Göppingen 1.745 14,79 - 4,41 - 1,36 - 8,81 +0.0 W. +0.0 W. 11. 32934 Knecht, Verena 93 DJK Ellwang.-SG Virngr. 1.719 14,89 - 4,42 - 1,32 - 8,88 -1.1 W. +0.0 W. 12. 33601 Beil, Hannah 93 LG Filstal 1.707 13,95 - 4,34 - 1,44 - 5,75 -0.4 W. +0.2 W. 13. 33063 Braun, Hannah 93 TV Holzheim 1.667 13,92 - 4,58 - 1,32 - 5,85 +0.1 W. +0.0 W. 14. 32882 Wagner, Melanie 93 LG Staufen 1.658 14,60 - 3,66 - 1,36 - 8,52 -0.7 W. +0.3 W. 15. 31888 Schlumberger, Lea 93 TSV Langenau 1.646 14,04 - 3,45 - 1,36 - 7,92 -0.7 W. +0.0 W. 15. 31248 Bader, Anne 93 TS Göppingen 1.646 15,29 - 4,23 - 1,24 - 9,55 +0.0 W. +0.0 W. 17. 33212 Slametschka, Jana 93 TSV Heiningen 1.608 14,18 - 4,28 - 1,28 - 6,28 +0.1 W. +0.0 W. 18. 33059 Staib, Anika 93 TV Holzheim 1.605 14,44 - 4,21 - 1,28 - 6,79 +0.1 W. +0.0 W. 19. 33069 Fronmüller, Sina 93 TV Holzheim 1.597 14,12 - 3,99 - 1,32 - 6,15 -0.1 W. +0.0 W. 20. Helbig, Berit 93 SSV Ulm 1846 1.583 14,74 - 3,85 - 1,40 - 6,11 -0.1 W. +0.0 W. 21. 33323 Moch, Alena 93 LG Filstal 1.526 14,95 - 4,10 - 1,32 - 5,69 -0.4 W. -0.6 W. 22. 33067 Wiedmann, Marit 93 TV Holzheim 1.460 15,12 - 3,45 - 1,24 - 7,24 -0.2 W. +0.0 W. 23. 32124 Hummel, Maike 93 LG Filstal 1.433 16,02 - 4,01 - 1,28 - 5,89 -0.5 W. +0.0 W. 24. 32126 Mohl, Hannah 93 LG Filstal 1.421 15,85 - 3,72 - 1,32 - 5,65 -0.4 W. -0.8 W. 28.04.2007 Schülerinnen A 4-Kampf W 15 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg) 1. und Regionalmeisterin 30542 Daubner, Svenja 92 TS Göppingen 2.177 12,94 - 4,93 - 1,64 - 10,21 -0.1 W. +0.0 W. 2. 29813 Urbaniak, Lena 92 LG Filstal 2.073 13,90 - 4,61 - 1,44 - 13,85 -0.7 W. +0.4 W. 3. 30423 Herbinger, Maria 92 TS Göppingen 1.999 13,12 - 5,12 - 1,44 - 8,64 -0.1 W. +0.0 W. 4. 30421 Schyma, Kathrin 92 LG Filstal 1.958 13,58 - 5,05 - 1,44 - 8,81 +0.0 W. +0.1 W. 5. 30541 Lehnert, Vanessa 92 LG Staufen 1.922 13,24 - 4,43 - 1,40 - 9,49 +0.0 W. +0.3 W. 6. 31273 Salenbauch, Anja 92 LSG Aalen 1.916 13,72 - 4,93 - 1,36 - 9,59 -0.5 W. +0.2 W. 7. 31653 Lonsinger, Mona 92 TSV Langenau 1.858 13,57 - 4,34 - 1,40 - 8,89 +0.2 W. +0.2 W. 8. 33267 Löffler, Michelle 92 SSV Ulm 1846 1.854 14,70 - 4,83 - 1,56 - 7,30 +0.1 W. +0.0 W. 9. 30426 Funk, Nicole 92 TS Göppingen 1.830 14,49 - 4,66 - 1,32 - 10,25 -1.1 W. +0.0 W. 10. 31306 Wieselmann, Cara 92 LG Filstal 1.782 14,26 - 4,53 - 1,40 - 7,86 -0.7 W. +0.3 W. 11. 31555 Köhler-Baumann, Zita 92 LG Filstal 1.781 13,94 - 4,37 - 1,44 - 7,17 -0.5 W. +0.7 W. 12. 32690 Klein, Nicole 92 SSV Ulm 1846 1.732 13,99 - 4,43 - 1,36 - 7,12 +0.0 W. +0.0 W. 13. 30567 Straile, Nina 92 LG Filstal 1.713 14,96 - 4,19 - 1,40 - 8,33 +0.0 W. -0.5 W. 14. 29878 Herdeg, Dagmar 92 DJK Ellwang.-SG Virngr. 1.662 14,43 - 4,08 - 1,36 - 7,21 -1.1 W. +0.0 W. 15. 32806 Aupperle, Franziska 92 TS Göppingen 1.655 13,80 - 4,05 - 1,20 - 8,40 -0.2 W. +0.0 W. 16. 32524 Schmid, Sarina 92 LSG Aalen 1.631 13,77 - 3,63 - 1,32 - 7,18 +0.2 W. -0.1 W. 17. 30939 Ebert, Ulrike 92 LSG Aalen 1.630 14,41 - 3,74 - 1,36 - 7,37 -0.4 W. -0.1 W. 18. Vetter, Ronja 92 LG Filstal 1.624 14,13 - 3,79 - 1,28 - 7,76 -0.4 W. +0.8 W. 19. 33210 Schmorl, Eva 92 TSV Heiningen 1.595 14,52 - 4,10 - 1,32 - 6,42 +0.1 W. +0.0 W. 20. 31106 Kössl, Nicole 92 TSV Heiningen 1.579 14,44 - 4,22 - 1,32 - 5,74 -0.1 W. +0.0 W. 21. 31105 Schubert, Antje-Larissa 92 TSV Heiningen 1.568 14,58 - 4,03 - 1,32 - 6,14 -0.2 W. +0.0 W. 22. Rubner, Sonja 92 TSV Heiningen 1.396 15,19 - 3,82 - 1,24 - 5,17 -1.1 W. +0.0 W. 31149 Wolf, Maike 92 LG Staufen 0 n.a. - o.g.V. - - 8,97 28990 Kannenwischer, Katharina 92 TS Göppingen 0 aufg. - n.a. - - 32526 Rudolf, Hannah 92 LSG Aalen 0 n.a. - - - aufg. 28.04.2007 Schülerinnen A 4-Kampf -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg) 1. und Regionalmeister WÜ LG Filstal I 9.560 29813 Urbaniak, Lena 92 2.073 30428 Benz, Julia 93 1.966 30421 Schyma, Kathrin 92 1.958 31306 Wieselmann, Cara 92 1.782 31555 Köhler-Baumann, Zita 92 1.781 2. WÜ DJK Ellwang.-SG Virngr. 9.548 32935 Pitan, Ramona 93 2.132 32933 Knecht, Carina 93 2.016 32936 Stonawski, Freya 93 1.891 34222 Lechner, Anke 93 1.790 32934 Knecht, Verena 93 1.719 3. WÜ TS Göppingen 9.406 30542 Daubner, Svenja 92 2.177 30423 Herbinger, Maria 92 1.999 30426 Funk, Nicole 92 1.830 31705 Michel, Lena 93 1.745 32806 Aupperle, Franziska 92 1.655 4. WÜ LG Filstal II 8.319 Becker, Lena 93 1.749 30567 Straile, Nina 92 1.713 33601 Beil, Hannah 93 1.707 Vetter, Ronja 92 1.624 33323 Moch, Alena 93 1.526 5. WÜ TSV Heiningen 7.746 33212 Slametschka, Jana 93 1.608 33210 Schmorl, Eva 92 1.595 31106 Kössl, Nicole 92 1.579 31105 Schubert, Antje-Larissa 92 1.568 Rubner, Sonja 92 1.396

Anfang


Schülerinnen A 7-Kampf

1. und Regionalmeisterin 32935 Pitan, Ramona 93 DJK Ellwang.-SG Virngr. 3.705 13,06 - 1,48 - 10,90 - 12,98 +0.0 W. -0.1 W. 5,18 - 36,89 - 2:34,35 +0.0 W. 28.04.2007 / 29.04.2007 2. 31313 Köpf, Julia 93 LG Staufen 3.413 12,90 - 1,44 - 8,55 - 13,57 -0.3 W. +0.2 W. 4,90 - 28,32 - 2:39,93 +0.5 W. 3. 32883 Bryxi, Lena 93 LG Staufen 3.364 13,31 - 1,60 - 7,67 - 13,76 -0.3 W. -0.5 W. 4,85 - 25,55 - 2:47,27 +0.3 W. 4. 32933 Knecht, Carina 93 DJK Ellwang.-SG Virngr. 3.348 12,83 - 1,52 - 9,86 - 13,60 +0.0 W. -0.2 W. 4,75 - 24,15 - 3:07,01 +0.0 W. 5. 30997 Ott, Verena 93 SSV Ulm 1846 3.324 12,81 - 1,52 - 7,55 - 13,23 -0.1 W. +0.0 W. 4,69 - 21,37 - 2:47,45 +0.0 W. 6. 30428 Benz, Julia 93 LG Filstal 3.317 13,20 - 1,52 - 9,32 - 13,69 -0.3 W. +0.2 W. 4,57 - 24,87 - 2:58,23 +0.5 W. 7. 32936 Stonawski, Freya 93 DJK Ellwang.-SG Virngr. 3.311 13,45 - 1,44 - 9,14 - 13,68 -0.9 W. +0.1 W. 4,39 - 27,20 - 2:43,57 +0.0 W. 8. 31705 Michel, Lena 93 TS Göppingen 3.152 14,01 - 1,36 - 8,81 - 14,79 +0.0 W. +0.0 W. 4,41 - 31,40 - 2:48,31 +0.0 W. 9. 32934 Knecht, Verena 93 DJK Ellwang.-SG Virngr. 3.024 14,57 - 1,32 - 8,88 - 14,89 -0.2 W. -1.1 W. 4,42 - 25,05 - 2:51,61 +0.0 W. 10. Becker, Lena 93 LG Filstal 2.970 14,79 - 1,44 - 7,02 - 14,18 -0.3 W. +0.0 W. 4,31 - 18,50 - 2:52,75 +0.0 W. 11. 32882 Wagner, Melanie 93 LG Staufen 2.878 15,30 - 1,36 - 8,52 - 14,60 +0.0 W. -0.7 W. 3,66 - 21,03 - 2:54,17 +0.3 W. 12. 31888 Schlumberger, Lea 93 TSV Langenau 2.819 14,36 - 1,36 - 7,92 - 14,04 -0.3 W. -0.7 W. 3,45 - 14,27 - 2:56,95 +0.0 W. 13. 33063 Braun, Hannah 93 TV Holzheim 2.735 16,61 - 1,32 - 5,85 - 13,92 -0.1 W. +0.1 W. 4,58 - 14,99 - 3:01,25 +0.0 W. 14. 31248 Bader, Anne 93 TS Göppingen 2.548 aufg. - 1,24 - 9,55 - 15,29 +0.0 W. 4,23 - 30,31 - 2:53,43 +0.0 W. 15. 33069 Fronmüller, Sina 93 TV Holzheim 2.272 aufg. - 1,32 - 6,15 - 14,12 -0.1 W. 3,99 - 10,18 - 2:52,99 +0.0 W. 16. 33067 Wiedmann, Marit 93 TV Holzheim 2.142 16,64 - 1,24 - 7,24 - 15,12 +0.0 W. -0.2 W. 3,45 - 13,70 - aufg. +0.0 W. 28.04.2007 / 29.04.2007 Schülerinnen A 7-Kampf W 15 -- 80 m H., Hoch, Kugel (3 Kg), 100 m Weit, Speer (600 g), 800 m 1. und Regionalmeisterin 30542 Daubner, Svenja 92 TS Göppingen 3.772 12,36 - 1,64 - 10,21 - 12,94 +0.0 W. -0.1 W. 4,93 - 34,57 - 2:35,15 +0.0 W. 2. 29813 Urbaniak, Lena 92 LG Filstal 3.412 13,75 - 1,44 - 13,85 - 13,90 -0.3 W. -0.7 W. 4,61 - 31,27 - 3:09,07 +0.4 W. 3. 30423 Herbinger, Maria 92 TS Göppingen 3.390 12,75 - 1,44 - 8,64 - 13,12 -0.2 W. -0.1 W. 5,12 - 21,79 - 2:47,31 +0.0 W. 4. 30541 Lehnert, Vanessa 92 LG Staufen 3.372 12,30 - 1,40 - 9,49 - 13,24 +0.0 W. +0.0 W. 4,43 - 20,82 - 2:38,87 +0.3 W. 5. 30421 Schyma, Kathrin 92 LG Filstal 3.365 13,03 - 1,44 - 8,81 - 13,58 +0.2 W. +0.0 W. 5,05 - 23,03 - 2:42,79 +0.1 W. 6. 33267 Löffler, Michelle 92 SSV Ulm 1846 3.286 14,10 - 1,56 - 7,30 - 14,70 +0.0 W. +0.1 W. 4,83 - 22,43 - 2:25,49 +0.0 W. 7. 31273 Salenbauch, Anja 92 LSG Aalen 3.266 14,55 - 1,36 - 9,59 - 13,72 -0.3 W. -0.5 W. 4,93 - 21,40 - 2:34,41 +0.2 W. 8. 31653 Lonsinger, Mona 92 TSV Langenau 3.170 13,14 - 1,40 - 8,89 - 13,57 -0.3 W. +0.2 W. 4,34 - 17,93 - 2:49,95 +0.2 W. 9. 32690 Klein, Nicole 92 SSV Ulm 1846 3.079 12,97 - 1,36 - 7,12 - 13,99 -0.2 W. +0.0 W. 4,43 - 17,49 - 2:43,61 +0.0 W. 10. 30939 Ebert, Ulrike 92 LSG Aalen 3.014 14,57 - 1,36 - 7,37 - 14,41 +0.2 W. -0.4 W. 3,74 - 19,67 - 2:24,57 -0.1 W. 11. 31555 Köhler-Baumann, Zita 92 LG Filstal 2.993 16,42 - 1,44 - 7,17 - 13,94 +0.0 W. -0.5 W. 4,37 - 23,71 - 2:51,61 +0.7 W. 12. 30567 Straile, Nina 92 LG Filstal 2.979 14,18 - 1,40 - 8,33 - 14,96 +0.0 W. +0.0 W. 4,19 - 24,14 - 3:04,23 -0.5 W. 12. 29878 Herdeg, Dagmar 92 DJK Ellwang.-SG Virngr. 2.979 14,39 - 1,36 - 7,21 - 14,43 -0.9 W. -1.1 W. 4,08 - 24,65 - 2:50,13 +0.0 W. 14. 30426 Funk, Nicole 92 TS Göppingen 2.844 13,67 - 1,32 - 10,25 - 14,49 -0.1 W. -1.1 W. 4,66 - 32,61 - aufg. +0.0 W. 15. 32806 Aupperle, Franziska 92 TS Göppingen 2.575 13,87 - 1,20 - 8,40 - 13,80 +0.0 W. -0.2 W. 4,05 - 23,70 - aufg. +0.0 W. 31149 Wolf, Maike 92 LG Staufen 0 n.a. - - 8,97 - o.g.V. - - 28990 Kannenwischer, Katharina 92 TS Göppingen 0 n.a. - - - aufg. - - 28.04.2007 / 29.04.2007 Schülerinnen A 7-Kampf -- 80 m H., Hoch, Kugel (3 Kg), 100 m Weit, Speer (600 g), 800 m 1. und Regionalmeister WÜ DJK Ellwang.-SG Virngr. 10.364 32935 Pitan, Ramona 93 3.705 32933 Knecht, Carina 93 3.348 32936 Stonawski, Freya 93 3.311 2. WÜ TS Göppingen I 10.314 30542 Daubner, Svenja 92 3.772 30423 Herbinger, Maria 92 3.390 31705 Michel, Lena 93 3.152 3. WÜ LG Staufen 10.149 31313 Köpf, Julia 93 3.413 30541 Lehnert, Vanessa 92 3.372 32883 Bryxi, Lena 93 3.364 4. WÜ LG Filstal I 10.094 29813 Urbaniak, Lena 92 3.412 30421 Schyma, Kathrin 92 3.365 30428 Benz, Julia 93 3.317 5. WÜ SSV Ulm 1846 9.689 30997 Ott, Verena 93 3.324 33267 Löffler, Michelle 92 3.286 32690 Klein, Nicole 92 3.079 6. WÜ LG Filstal II 8.942 31555 Köhler-Baumann, Zita 92 2.993 30567 Straile, Nina 92 2.979 Becker, Lena 93 2.970 7. WÜ TS Göppingen II 7.967 30426 Funk, Nicole 92 2.844 32806 Aupperle, Franziska 92 2.575 31248 Bader, Anne 93 2.548 8. WÜ TV Holzheim 7.149 33063 Braun, Hannah 93 2.735 33069 Fronmüller, Sina 93 2.272 33067 Wiedmann, Marit 93 2.142

Anfang


Schülerinnen B 4-Kampf

28.04.2007 Schülerinnen B 4-Kampf W 12 -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. und Regionalmeisterin 35521 Kuhn, Caroline 95 DJK Ellwang.-SG Virngr. 2.071 10,57 - 5,01 - 1,60 - 39,50 +0.0 W. +0.0 W. 2. 35529 Unden, Ann-Katrin 95 DJK Ellwang.-SG Virngr. 1.784 10,86 - 4,42 - 1,36 - 34,50 -0.9 W. +0.0 W. 3. Drach, Stefanie 95 LG Filstal 1.736 11,37 - 4,07 - 1,44 - 33,50 -0.7 W. +0.0 W. 4. 34456 Moller, Elisabeth 95 LG Brenztal 1.695 11,47 - 4,31 - 1,36 - 32,50 -0.1 W. +0.0 W. 5. Fuchs, Lena 95 LG Filstal 1.674 11,22 - 4,15 - 1,36 - 30,00 -0.4 W. +0.0 W. 6. 25960 Kühnrich, Lena 95 TS Göppingen 1.672 11,36 - 4,07 - 1,32 - 34,50 +0.2 W. +0.0 W. 7. 34455 Volquardsen, Annika 95 LG Brenztal 1.671 11,18 - 4,23 - 1,16 - 42,00 +0.2 W. +0.0 W. 8. Wieselmann, Sina 95 LG Filstal 1.650 11,66 - 4,06 - 1,36 - 32,50 -0.4 W. +0.0 W. 9. Bollinger, Paulina 95 TSV Langenau 1.647 11,91 - 3,93 - 1,32 - 38,50 +0.0 W. +0.0 W. 10. 34607 Krämer, Anny 95 LG Brenztal 1.635 11,12 - 3,97 - 1,24 - 35,00 +0.0 W. +0.0 W. 11. Dammenmiller, Sabrina 95 LG Staufen 1.623 11,46 - 4,08 - 1,20 - 38,50 -1.0 W. +0.0 W. 12. Jaros, Franka 95 LG Rems-Welland 1.622 11,08 - 4,09 - 1,16 - 37,50 -0.2 W. +0.0 W. 13. 34893 Wieja, Felicitas 95 SSV Ulm 1846 1.611 11,64 - 3,60 - 1,28 - 39,50 +0.1 W. +0.0 W. 14. Kerker, Iris 95 LG Staufen 1.601 11,14 - 4,07 - 1,16 - 36,00 -1.0 W. +0.0 W. 15. Stivala, Nadja 95 TSV Langenau 1.598 11,19 - 4,10 - 1,24 - 30,50 +0.0 W. +0.0 W. 16. Mollo, Laura 95 LG Filstal 1.580 11,67 - 3,88 - 1,24 - 35,50 -0.7 W. +0.0 W. 17. 34457 Thieringer, Simone 95 LG Brenztal 1.574 10,78 - 3,98 - 1,24 - 26,00 +0.0 W. +0.0 W. 18. Lindenmaier, Clarissa 95 TSV Langenau 1.558 11,50 - 3,91 - 1,24 - 31,50 +0.0 W. +0.0 W. 19. Schmidt, Lea 95 LG Filstal 1.537 11,69 - 4,02 - 1,16 - 35,00 -0.7 W. +0.0 W. 20. Klaus, Aline 95 LG Staufen 1.511 11,84 - 3,71 - 1,28 - 29,50 -1.1 W. +0.0 W. 21. 34619 Fetscher, Saskia 95 SSV Ulm 1846 1.482 11,62 - 3,94 - 1,24 - 25,00 -1.0 W. +0.0 W. 22. Wild, Ramona 95 TS Göppingen 1.479 12,73 - 3,75 - 1,20 - 38,00 -0.1 W. +0.0 W. 23. Lupke, Laura 95 TS Göppingen 1.477 11,70 - 3,65 - 1,20 - 31,00 +0.0 W. +0.0 W. 24. Koch, Katrin 95 LG Filstal 1.464 11,90 - 3,81 - 1,16 - 32,00 -0.2 W. +0.0 W. 24. Rink, Tasja 95 LG Staufen 1.464 11,46 - 3,90 - 1,12 - 30,00 -1.1 W. +0.0 W. 26. 35522 Stampf, Annika 95 DJK Ellwang.-SG Virngr. 1.458 11,40 - 4,05 - 1,20 - 22,50 +0.0 W. +0.0 W. 27. 35525 Freihart, Katharina 96 DJK Ellwang.-SG Virngr. 1.444 11,74 - 3,79 - 1,20 - 26,50 -0.9 W. +0.0 W. 28. Roscher, Jennifer 95 LG Brenztal 1.433 12,17 - 3,54 - 1,16 - 34,50 -0.7 W. +0.0 W. 29. 34640 Heim, Lisa 95 SSV Ulm 1846 1.414 12,04 - 3,69 - 1,28 - 22,50 -1.0 W. +0.0 W. 30. 34417 Trittenbach, Johanna 95 LG Rems-Welland 1.401 12,30 - 3,63 - 1,16 - 31,00 -0.2 W. +0.0 W. 31. Sturm, Elena 95 TS Göppingen 1.395 11,81 - 3,72 - 1,20 - 23,50 -0.1 W. +0.0 W. 32. Discher, Laura 95 LG Rems-Welland 1.379 11,79 - 3,69 - 1,12 - 27,00 -0.9 W. +0.0 W. 33. Abele, Franziska 95 LG Staufen 1.368 11,26 - 3,91 - 1,16 - 18,00 +0.1 W. +0.0 W. 33. Ott, Franziska 95 TV Holzheim 1.368 11,84 - 3,69 - 1,08 - 29,00 +0.2 W. +0.0 W. 35. 34616 Heim, Anna-Lena 95 SSV Ulm 1846 1.336 11,76 - 4,13 - 1,08 - 21,00 -1.1 W. +0.0 W. 36. Hohnecker, Julia 95 TS Göppingen 1.292 11,94 - 3,71 - 1,12 - 20,50 +0.0 W. +0.0 W. 37. Bernardi, Isabella 95 TS Göppingen 1.112 12,05 - 3,68 - o.g.V. - 28,50 -0.1 W. +0.0 W. 38. Koblizek, Rebecca 95 LSG Aalen 1.092 13,18 - 3,19 - 1,00 - 24,00 -1.1 W. +0.0 W. Bonuso, Laura 95 LG Filstal 0 12,39 - 3,55 - n.a. - 30,00 -0.7 W. +0.0 W. Maurer, Miriam 95 LSG Aalen 0 aufg. - n.a. - - 28.04.2007 Schülerinnen B 4-Kampf W 13 -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. und Regionalmeisterin 34344 Heilig, Charlotte Lui 94 LG Staufen 1.886 10,43 - 4,51 - 1,40 - 37,00 +0.1 W. +0.0 W. 2. 32811 Weiss, Sophia 94 TS Göppingen 1.855 10,90 - 4,18 - 1,40 - 43,00 +0.2 W. +0.0 W. 3. 32258 Müller, Anna Lena 94 SV Jungingen 1.840 10,64 - 4,65 - 1,32 - 38,00 -0.9 W. +0.0 W. 4. 29814 Urbaniak, Katinka 94 LG Filstal 1.821 11,20 - 4,17 - 1,28 - 51,50 -0.4 W. +0.0 W. 5. 33600 Mühlhäuser, Nina 94 LG Filstal 1.790 11,31 - 4,65 - 1,32 - 39,50 -0.9 W. +0.0 W. 6. 33970 Pfendert, Mona 94 LG Brenztal 1.789 11,17 - 4,37 - 1,40 - 36,00 -0.7 W. +0.0 W. 7. 34221 Lechner, Ines 94 DJK Ellwang.-SG Virngr. 1.756 11,03 - 4,09 - 1,28 - 43,00 +0.0 W. +0.0 W. 8. 34593 Ströhlen, Lea 94 LG Filstal 1.726 10,89 - 4,52 - 1,28 - 33,00 -0.7 W. +0.0 W. 9. Burkhart, Jennifer 94 LG Filstal 1.716 11,14 - 4,33 - 1,40 - 29,00 -0.2 W. +0.0 W. 10. 33163 Winter, Lea 94 DJK Ellwang.-SG Virngr. 1.708 11,24 - 4,08 - 1,44 - 29,50 -0.9 W. +0.0 W. 11. 34579 Schrödersecker, Hanna 94 SSV Ulm 1846 1.706 11,12 - 4,35 - 1,28 - 35,00 +0.1 W. +0.0 W. 12. 34179 Alt, Theresa 94 TSV Boll 1.699 11,24 - 4,21 - 1,32 - 34,50 +0.2 W. +0.0 W. 13. 34237 Kotzerke, Franziska Lar 94 TS Göppingen 1.687 10,87 - 4,13 - 1,24 - 36,00 -0.7 W. +0.0 W. 14. 34545 Siegle, Lisa 94 LG Staufen 1.682 11,38 - 4,26 - 1,36 - 31,00 +0.0 W. +0.0 W. 15. 33969 Röhm, Stefanie 94 LG Brenztal 1.656 11,51 - 4,05 - 1,36 - 32,00 -0.7 W. +0.0 W. 16. 34424 Otto, Christine 94 LG Rems-Welland 1.638 11,71 - 4,04 - 1,32 - 34,50 -0.9 W. +0.0 W. 17. Dannert, Angelika 94 TSV Langenau 1.626 10,95 - 4,21 - 1,32 - 25,00 +0.0 W. +0.0 W. 18. 34641 Breymaier, Melanie Marie 94 LG Staufen 1.622 11,78 - 4,00 - 1,36 - 31,50 -1.1 W. +0.0 W. 19. 33270 Merx, Jennifer 94 SSV Ulm 1846 1.617 11,48 - 3,84 - 1,40 - 28,00 -1.1 W. +0.0 W. 20. 33602 Scheible, Melanie 94 LG Filstal 1.589 11,49 - 4,25 - 1,28 - 28,00 -0.9 W. +0.0 W. 21. Bäurle, Anja 94 LG Filstal 1.561 11,88 - 3,81 - 1,32 - 31,00 -0.4 W. +0.0 W. 22. 34613 Vetter, Franziska 94 LG Filstal 1.537 11,08 - 4,27 - 1,16 - 27,00 -0.2 W. +0.0 W. 23. 32257 Wahls, Anna 94 SV Jungingen 1.517 11,22 - 4,06 - 1,16 - 28,50 -0.9 W. +0.0 W. 24. 34415 Keller, Marleen 94 LG Rems-Welland 1.504 11,18 - 3,95 - 1,24 - 23,50 -0.4 W. +0.0 W. 25. Hemminger, Alexa 94 LG Brenztal 1.482 11,67 - 4,11 - 1,16 - 28,50 -0.1 W. +0.0 W. 26. 34423 Strehle, Rieke 94 LG Rems-Welland 1.469 11,77 - 3,65 - 1,16 - 33,50 -0.9 W. +0.0 W. 27. Feig, Alicia 94 LG Staufen 1.445 12,20 - 3,42 - 1,32 - 27,00 +0.1 W. +0.0 W. 28. Buck, Lena 94 TSV Langenau 1.413 12,07 - 3,70 - 1,28 - 22,50 +0.0 W. +0.0 W. 29. 34420 Häußler, Swenja 94 LG Rems-Welland 1.410 12,01 - 3,65 - 1,20 - 27,00 -0.7 W. +0.0 W. 30. Knobel, Annamaria 94 LSG Aalen 1.377 11,70 - 3,50 - 1,16 - 26,00 -1.1 W. +0.0 W. 31. 35526 Kapaun, Tamara 94 DJK Ellwang.-SG Virngr. 1.278 11,57 - 3,56 - 1,00 - 25,50 +0.0 W. +0.0 W. 32. Kolb, Antonia 94 LG Filstal 1.168 11,71 - 3,83 - o.g.V. - 29,50 -0.9 W. +0.0 W. 28.04.2007 Schülerinnen B 4-Kampf -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. und Regionalmeister WÜ LG Filstal I 8.789 29814 Urbaniak, Katinka 94 1.821 33600 Mühlhäuser, Nina 94 1.790 Drach, Stefanie 95 1.736 34593 Ströhlen, Lea 94 1.726 Burkhart, Jennifer 94 1.716 2. WÜ DJK Ellwang.-SG Virngr. 8.777 35521 Kuhn, Caroline 95 2.071 35529 Unden, Ann-Katrin 95 1.784 34221 Lechner, Ines 94 1.756 33163 Winter, Lea 94 1.708 35522 Stampf, Annika 95 1.458 3. WÜ LG Brenztal 8.446 33970 Pfendert, Mona 94 1.789 34456 Moller, Elisabeth 95 1.695 34455 Volquardsen, Annika 95 1.671 33969 Röhm, Stefanie 94 1.656 34607 Krämer, Anny 95 1.635 4. WÜ LG Staufen 8.414 34344 Heilig, Charlotte Lui 94 1.886 34545 Siegle, Lisa 94 1.682 Dammenmiller, Sabrina 95 1.623 34641 Breymaier, Melanie Marie 94 1.622 Kerker, Iris 95 1.601 5. WÜ TS Göppingen 8.170 32811 Weiss, Sophia 94 1.855 34237 Kotzerke, Franziska Lar 94 1.687 25960 Kühnrich, Lena 95 1.672 Wild, Ramona 95 1.479 Lupke, Laura 95 1.477 6. WÜ LG Filstal II 8.054 Fuchs, Lena 95 1.674 Wieselmann, Sina 95 1.650 33602 Scheible, Melanie 94 1.589 Mollo, Laura 95 1.580 Bäurle, Anja 94 1.561 7. WÜ TSV Langenau 7.842 Bollinger, Paulina 95 1.647 Dannert, Angelika 94 1.626 Stivala, Nadja 95 1.598 Lindenmaier, Clarissa 95 1.558 Buck, Lena 94 1.413 8. WÜ SSV Ulm 1846 7.830 34579 Schrödersecker, Hanna 94 1.706 33270 Merx, Jennifer 94 1.617 34893 Wieja, Felicitas 95 1.611 34619 Fetscher, Saskia 95 1.482 34640 Heim, Lisa 95 1.414 9. WÜ LG Rems-Welland 7.643 34424 Otto, Christine 94 1.638 Jaros, Franka 95 1.622 34415 Keller, Marleen 94 1.504 34423 Strehle, Rieke 94 1.469 34420 Häußler, Swenja 94 1.410

Anfang


Männl. Jugend A 5-Kampf

28.04.2007 Männl. Jugend A 5-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (6 Kg), Hoch, 400 m 1. und Regionalmeister 24981 Treß, Andreas 89 LG Staufen 3.277 11,52 - 6,13 - 12,16 - 1,80 - 53,26 -0.3 W. +0.0 W. 2. 25006 Daubner, Manuel 89 TS Göppingen 3.080 11,82 - 6,07 - 11,66 - 1,72 - 53,88 -0.3 W. +0.0 W. 3. 27945 Zeller, Lukas 88 TS Göppingen 1.009 12,90 - o.g.V. - aufg. - aufg. - 56,92 -0.3 W. Rau, Sascha 88 TS Göppingen 0 n.a. - - aufg. - aufg. - aufg. 33514 Hoffmann, Patrick 89 SSV Ulm 1846 0 n.a. - - aufg. - -

Anfang


Männl. Jugend A 10-Kampf

28.04.2007 / 29.04.2007 Männl. Jugend A 10-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (6 Kg), Hoch, 400 m 110 m H., Diskus (1.75 Kg), Stab, Speer (800 g), 1500 1. und Regionalmeister 24981 Treß, Andreas 89 LG Staufen 6.157 11,52 - 6,13 - 12,16 - 1,80 - 53,26 -0.3 W. +0.0 W. 15,16 - 34,80 - 3,60 - 39,84 - 5:03,26 -0.2 W. 2. 25006 Daubner, Manuel 89 TS Göppingen 5.980 11,82 - 6,07 - 11,66 - 1,72 - 53,88 -0.3 W. +0.0 W. 16,38 - 35,22 - 3,50 - 44,45 - 4:44,46 -0.2 W. 3. 27945 Zeller, Lukas 88 TS Göppingen 1.722 12,90 - o.g.V. - aufg. - aufg. - 56,92 -0.3 W. aufg. - aufg. - aufg. - aufg. - 4:34,86 Rau, Sascha 88 TS Göppingen 0 n.a. - - aufg. - aufg. - aufg. aufg. - aufg. - aufg. - aufg. - aufg.

Anfang


Männl. Jugend B 5-Kampf

28.04.2007 Männl. Jugend B 5-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (5 Kg), Hoch, 400 m 1. und Regionalmeister 29520 Gaedicke, Niko 91 TS Göppingen 3.058 11,92 - 5,88 - 11,15 - 1,76 - 53,00 +0.0 W. +0.0 W. 2. 27947 Dory, Constantin 91 TS Göppingen 3.010 11,72 - 6,18 - 12,61 - 1,52 - 54,23 +0.0 W. +0.4 W. 3. 26948 Bader, Stefan 90 TS Göppingen 2.932 12,00 - 5,70 - 10,84 - 1,76 - 54,26 -0.2 W. +0.0 W. 4. 27668 Kittel, Sebastian 90 LG Filstal 2.906 12,15 - 5,71 - 13,37 - 1,68 - 56,46 -0.2 W. -0.7 W. 5. 34756 Oesterle, Simon Emanuel 91 TS Göppingen 2.805 12,14 - 5,83 - 10,42 - 1,76 - 56,85 -0.2 W. +0.7 W. 6. 33269 Klaiber, Markus 91 SSV Ulm 1846 2.575 12,41 - 5,43 - 9,44 - 1,60 - 54,51 -0.2 W. -0.2 W. 7. 33019 Staib, Steffen 90 TS Göppingen 2.444 12,58 - 5,04 - 11,22 - 1,56 - 57,02 +0.0 W. +0.0 W. 8. 32692 Krötz, Kilian 90 SSV Ulm 1846 2.392 12,21 - 4,93 - 10,52 - 1,52 - 57,77 -0.2 W. +0.0 W. 9. 26945 Mayer, Sven 90 TS Göppingen 2.350 12,85 - 5,28 - 10,10 - 1,68 - 60,41 -0.2 W. +0.3 W. 10. 27906 Maier, Philipp 90 TS Göppingen 1.982 12,84 - 4,83 - 8,53 - 1,60 - 64,43 +0.0 W. -0.6 W. 11. 32128 Weinberger, Dennis 91 LG Filstal 1.764 13,08 - 4,98 - 7,77 - 1,44 - 65,92 +0.0 W. +1.1 W. 28.04.2007 Männl. Jugend B 5-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (5 Kg), Hoch, 400 m 1. und Regionalmeister WÜ TS Göppingen 14.249 29520 Gaedicke, Niko 91 3.058 27947 Dory, Constantin 91 3.010 26948 Bader, Stefan 90 2.932 34756 Oesterle, Simon Emanuel 91 2.805 33019 Staib, Steffen 90 2.444

Anfang


Männl. Jugend B 10-Kampf

28.04.2007 / 29.04.2007 Männl. Jugend B 10-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (5 Kg), Hoch, 400 m 110 m H., Diskus (1.5 Kg), Stab, Speer (700 g), 1500 m 1. und Regionalmeister 26948 Bader, Stefan 90 TS Göppingen 5.740 12,00 - 5,70 - 10,84 - 1,76 - 54,26 -0.2 W. +0.0 W. 15,15 - 31,32 - 3,30 - 39,40 - 4:49,28 -0.1 W. 2. 29520 Gaedicke, Niko 91 TS Göppingen 5.653 11,92 - 5,88 - 11,15 - 1,76 - 53,00 +0.0 W. +0.0 W. 15,61 - 28,26 - 3,40 - 37,54 - 5:06,26 -0.2 W. 3. 34756 Oesterle, Simon Emanuel 91 TS Göppingen 5.096 12,14 - 5,83 - 10,42 - 1,76 - 56,85 -0.2 W. +0.7 W. 17,41 - 23,85 - 3,00 - 47,57 - 5:19,16 -0.1 W. 4. 27668 Kittel, Sebastian 90 LG Filstal 5.002 12,15 - 5,71 - 13,37 - 1,68 - 56,46 -0.2 W. -0.7 W. 16,89 - 29,47 - o.g.V. - 44,51 - 5:10,92 -0.2 W. 5. 33269 Klaiber, Markus 91 SSV Ulm 1846 4.853 12,41 - 5,43 - 9,44 - 1,60 - 54,51 -0.2 W. -0.2 W. 16,13 - 19,70 - 3,10 - 29,70 - 4:50,12 -0.2 W. 6. 26945 Mayer, Sven 90 TS Göppingen 4.463 12,85 - 5,28 - 10,10 - 1,68 - 60,41 -0.2 W. +0.3 W. 16,67 - 22,26 - 2,90 - 38,60 - 5:33,18 -0.2 W. 7. 33019 Staib, Steffen 90 TS Göppingen 4.173 12,58 - 5,04 - 11,22 - 1,56 - 57,02 +0.0 W. +0.0 W. 20,19 - 24,45 - 2,60 - 28,92 - 5:12,44 -0.1 W. 28.04.2007 / 29.04.2007 Männl. Jugend B 10-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (5 Kg), Hoch, 400 m 110 m H., Diskus (1.5 Kg), Stab, Speer (700 g), 1500 m 1. und Regionalmeister WÜ TS Göppingen 16.489 26948 Bader, Stefan 90 5.740 29520 Gaedicke, Niko 91 5.653 34756 Oesterle, Simon Emanuel 91 5.096

Anfang


Weibl. Jugend A 4-Kampf

28.04.2007 Weibl. Jugend A 4-Kampf -- 100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m 1. und Regionalmeisterin 24672 Berti, Iris 88 SSV Ulm 1846 2.693 15,32 - 1,52 - 9,93 - 26,86 +0.0 W. -0.6 W. 2. 27452 Geyer, Laura 89 LG Staufen 2.651 15,84 - 1,56 - 9,89 - 27,07 +0.0 W. -0.7 W. 3. 24897 Leibinger, Christine 88 SSV Ulm 1846 2.391 16,45 - 1,48 - 8,79 - 27,37 +0.0 W. -0.7 W. 4. 22956 Stonawski, Saskia 88 SSV Ulm 1846 2.285 17,51 - 1,52 - 9,22 - 28,11 +0.0 W. -0.7 W. 5. 23894 Ebert, Ursina 89 LSG Aalen 2.063 18,87 - 1,48 - 7,34 - 27,08 +0.0 W. -0.6 W. 6. 22579 Schlenker, Nadja Kim 89 TS Göppingen 599 aufg. - 1,48 - aufg. - aufg.

Anfang


Weibl. Jugend A 7-Kampf

28.04.2007 / 29.04.2007 Weibl. Jugend A 7-Kampf -- 100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m Weit, Speer (600 g), 800 m 1. und Regionalmeisterin 24672 Berti, Iris 88 SSV Ulm 1846 4.425 15,32 - 1,52 - 9,93 - 26,86 +0.0 W. -0.6 W. 4,95 - 38,77 - 2:42,71 +0.2 W. 2. 27452 Geyer, Laura 89 LG Staufen 4.279 15,84 - 1,56 - 9,89 - 27,07 +0.0 W. -0.7 W. 4,95 - 33,26 - 2:42,59 +0.0 W. 3. 24897 Leibinger, Christine 88 SSV Ulm 1846 3.994 16,45 - 1,48 - 8,79 - 27,37 +0.0 W. -0.7 W. 4,69 - 32,68 - 2:37,73 +0.0 W. 4. 22956 Stonawski, Saskia 88 SSV Ulm 1846 3.956 17,51 - 1,52 - 9,22 - 28,11 +0.0 W. -0.7 W. 4,92 - 35,67 - 2:42,09 +0.2 W. 5. 23894 Ebert, Ursina 89 LSG Aalen 3.402 18,87 - 1,48 - 7,34 - 27,08 +0.0 W. -0.6 W. 4,04 - 14,02 - 2:18,57 +0.0 W. 28.04.2007 / 29.04.2007 Weibl. Jugend A 7-Kampf -- 100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m Weit, Speer (600 g), 800 m 1. und Regionalmeister WÜ SSV Ulm 1846 12.375 24672 Berti, Iris 88 4.425 24897 Leibinger, Christine 88 3.994 22956 Stonawski, Saskia 88 3.956

Anfang


Weibl. Jugend B 4-Kampf

28.04.2007 Weibl. Jugend B 4-Kampf -- 100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 100 m 1. und Regionalmeisterin 31274 Konold, Rebecca 91 TSV Hüttlingen 3.014 14,85 - 1,68 - 10,90 - 13,21 -1.5 W. +0.0 W. 2. 29660 Tromsdorf, Jana 91 SSV Ulm 1846 2.767 14,99 - 1,56 - 8,48 - 12,80 +0.0 W. -0.1 W. 3. 27270 Saur, Lea 90 LG Staufen 2.657 15,41 - 1,60 - 8,16 - 13,27 +0.0 W. -0.1 W. 4. 31580 Trompisch, Christine 90 LG Staufen 2.622 15,12 - 1,48 - 8,23 - 12,92 +0.0 W. -0.1 W. 5. 21735 Kohnle, Lisa 91 TS Göppingen 2.617 15,58 - 1,48 - 9,72 - 13,17 +0.0 W. -0.1 W. 6. 29766 Deschle, Lisa 91 SSV Ulm 1846 2.577 15,82 - 1,56 - 8,09 - 13,13 +0.0 W. -0.1 W. 7. 29514 Kitzenmaier, Alexandra 91 LG Staufen 2.549 15,66 - 1,48 - 8,25 - 12,95 +0.0 W. +0.0 W. 8. 29767 Freitag, Vera 91 SSV Ulm 1846 2.253 17,04 - 1,48 - 6,91 - 13,21 -1.5 W. +0.0 W. 9. 29805 Egenberger, Nina 91 SSV Ulm 1846 2.135 17,90 - 1,44 - 9,49 - 14,12 +0.0 W. -0.1 W. 10. 27546 Lutz, Teresa 90 SSV Ulm 1846 2.120 17,64 - 1,44 - 8,23 - 13,87 +0.0 W. +0.0 W. 11. 32926 Mangold, Leonie 90 SSV Ulm 1846 2.104 17,44 - 1,36 - 8,85 - 13,82 +0.0 W. -0.1 W. 12. 31889 Nusser, Stefanie 90 SSV Ulm 1846 2.033 17,78 - 1,36 - 8,75 - 14,00 +0.0 W. -0.1 W. 13. 29761 Schurr, Franziska 91 LG Staufen 2.025 17,41 - 1,28 - 8,38 - 13,64 +0.0 W. -0.1 W. 14. 21665 Schmid, Julia 91 TSV Hüttlingen 1.984 18,34 - 1,44 - 7,43 - 13,95 -1.5 W. -0.1 W. 15. 32745 Ruf, Fiona 91 SSV Ulm 1846 1.951 19,06 - 1,36 - 7,70 - 13,31 +0.0 W. +0.0 W. 16. 26663 Schiewe, Lena 91 TSV Hüttlingen 1.906 18,30 - 1,36 - 8,09 - 14,20 +0.0 W. -0.1 W. 17. 27541 Schrödersecker, Lea 90 SSV Ulm 1846 1.806 18,80 - 1,40 - 7,20 - 14,44 +0.0 W. -0.1 W. 18. 29934 König, Julia 90 TS Göppingen 1.802 19,64 - 1,52 - 6,62 - 14,60 +0.0 W. -0.1 W. 19. 30944 Schäffer, Anne 91 LSG Aalen 1.710 18,35 - 1,32 - 5,86 - 14,25 +0.0 W. -0.1 W. 30114 Oberdorf, Judith 90 TSV Oberkochen 0 19,86 - 1,52 - 7,55 - n.a. +0.0 W. Späth, Julia 91 TSV Oberkochen 0 19,16 - 1,28 - 6,14 - n.a. -1.5 W. 28.04.2007 Weibl. Jugend B 4-Kampf -- 100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 100 m 1. und Regionalmeister WÜ SSV Ulm 1846 11.852 29660 Tromsdorf, Jana 91 2.767 29766 Deschle, Lisa 91 2.577 29767 Freitag, Vera 91 2.253 29805 Egenberger, Nina 91 2.135 27546 Lutz, Teresa 90 2.120

Anfang


Weibl. Jugend B 7-Kampf

28.04.2007 / 29.04.2007 Weibl. Jugend B 7-Kampf -- 100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 100 m Weit, Speer (600 g), 800 m 1. und Regionalmeisterin 31274 Konold, Rebecca 91 TSV Hüttlingen 4.731 14,85 - 1,68 - 10,90 - 13,21 -1.5 W. +0.0 W. 5,22 - 34,12 - 2:42,69 +0.0 W. 2. 27270 Saur, Lea 90 LG Staufen 4.313 15,41 - 1,60 - 8,16 - 13,27 +0.0 W. -0.1 W. 5,14 - 24,46 - 2:30,55 -0.2 W. 3. 29660 Tromsdorf, Jana 91 SSV Ulm 1846 4.299 14,99 - 1,56 - 8,48 - 12,80 +0.0 W. -0.1 W. 5,12 - 25,48 - 2:42,13 +0.0 W. 4. 31580 Trompisch, Christine 90 LG Staufen 4.202 15,12 - 1,48 - 8,23 - 12,92 +0.0 W. -0.1 W. 5,01 - 24,57 - 2:33,97 -0.1 W. 5. 29514 Kitzenmaier, Alexandra 91 LG Staufen 4.162 15,66 - 1,48 - 8,25 - 12,95 +0.0 W. +0.0 W. 4,94 - 23,16 - 2:27,67 +0.0 W. 6. 21735 Kohnle, Lisa 91 TS Göppingen 4.136 15,58 - 1,48 - 9,72 - 13,17 +0.0 W. -0.1 W. 4,47 - 26,90 - 2:31,07 +0.0 W. 7. 29766 Deschle, Lisa 91 SSV Ulm 1846 4.097 15,82 - 1,56 - 8,09 - 13,13 +0.0 W. -0.1 W. 4,65 - 23,71 - 2:29,73 +0.0 W. 8. 29767 Freitag, Vera 91 SSV Ulm 1846 3.596 17,04 - 1,48 - 6,91 - 13,21 -1.5 W. +0.0 W. 4,78 - 19,87 - 2:41,41 -0.3 W. 9. 21665 Schmid, Julia 91 TSV Hüttlingen 3.546 18,34 - 1,44 - 7,43 - 13,95 -1.5 W. -0.1 W. 4,56 - 30,87 - 2:35,45 +0.0 W. 10. 31889 Nusser, Stefanie 90 SSV Ulm 1846 3.512 17,78 - 1,36 - 8,75 - 14,00 +0.0 W. -0.1 W. 4,44 - 33,97 - 2:45,25 -0.1 W. 11. 29761 Schurr, Franziska 91 LG Staufen 3.464 17,41 - 1,28 - 8,38 - 13,64 +0.0 W. -0.1 W. 4,46 - 25,83 - 2:35,69 -0.4 W. 12. 32926 Mangold, Leonie 90 SSV Ulm 1846 3.394 17,44 - 1,36 - 8,85 - 13,82 +0.0 W. -0.1 W. 4,57 - 20,21 - 2:41,95 +0.0 W. 13. 27546 Lutz, Teresa 90 SSV Ulm 1846 3.350 17,64 - 1,44 - 8,23 - 13,87 +0.0 W. +0.0 W. 4,37 - 22,49 - 2:46,69 +0.4 W. 14. 26663 Schiewe, Lena 91 TSV Hüttlingen 3.210 18,30 - 1,36 - 8,09 - 14,20 +0.0 W. -0.1 W. 4,53 - 28,12 - 2:53,57 -0.1 W. 28.04.2007 / 29.04.2007 Weibl. Jugend B 7-Kampf -- 100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 100 m Weit, Speer (600 g), 800 m 1. und Regionalmeister WÜ LG Staufen 12.677 27270 Saur, Lea 90 4.313 31580 Trompisch, Christine 90 4.202 29514 Kitzenmaier, Alexandra 91 4.162 2. WÜ SSV Ulm 1846 I 11.992 29660 Tromsdorf, Jana 91 4.299 29766 Deschle, Lisa 91 4.097 29767 Freitag, Vera 91 3.596 3. WÜ TSV Hüttlingen 11.487 31274 Konold, Rebecca 91 4.731 21665 Schmid, Julia 91 3.546 26663 Schiewe, Lena 91 3.210 4. WÜ SSV Ulm 1846 II 10.256 31889 Nusser, Stefanie 90 3.512 32926 Mangold, Leonie 90 3.394 27546 Lutz, Teresa 90 3.350

Anfang


Männer 10-Kampf

28.04.2007 / 29.04.2007 Männer 10-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (7.26 Kg), Hoch, 400 m 110 m H., Diskus (2 Kg), Stab, Speer (800 g), 1500 m 1. und Regionalmeister 19036 Häußler, Peter 84 LG Brenztal 5.468 11,93 - 5,95 - 9,49 - 1,64 - 54,51 -0.1 W. +0.0 W. 16,16 - 29,80 - 3,50 - 38,50 - 4:56,64 +0.0 W. 2. 17065 Buehner, Tobias 82 LG Staufen 4.960 12,03 - 5,67 - 13,04 - 1,72 - 55,69 -0.1 W. +1.2 W. disq. - 38,46 - 4,00 - 40,31 - 5:51,28 3. 26608 Gaedicke, Wolfgang 54 TV Faurndau 1.519 13,30 - 4,85 - 7,38 - aufg. - 59,89 -0.1 W. -0.4 W. aufg. - aufg. - aufg. - aufg. - aufg. 4. 31740 Hörner, Jochen 80 TS Göppingen 1.357 12,04 - o.g.V. - aufg. - 1,90 - aufg. -0.1 W. aufg. - aufg. - aufg. - aufg. - aufg.

Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ WLV-Kreis Göppingen       ¦ Datum : 28./29.04.2007     
     Bericht     ¦ Uwe Seyfang               ¦ Ort   : Göppingen          
                 ¦ Boller Str. 47            ¦ Kreis : Göppingen          
  Veranst.-Nr.   ¦ 73105 Dürnau              ¦ Bezirk: Staufen-Ulm        
                 ¦ Tel.:                     ¦ Land  : W                  
                 ¦ Fax :                     ¦                            

-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Regionalmeisterschaften MK 2007                        
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : TS Göppingen                                           
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Stadion der TS Göppingen                               
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦

 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 Windmaster               ¦A. Vereine        ¦     17    ¦     17    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦

--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦    1¦     ¦    1¦     ¦100¦

                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :      ja          ¦ Männer / Ju.     ¦    3¦     ¦    3¦     ¦100¦

 Windmaster   2000 plus   ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
 Sprung:      ja          ¦ Männl. Jugend A  ¦    6¦     ¦    4¦     ¦ 67¦

 Windmaster   2000        ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦    7¦     ¦    6¦ 86¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦   11¦     ¦   11¦     ¦100¦

--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦   21¦     ¦   21¦100¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦   42¦     ¦   35¦     ¦ 83¦

                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦   50¦     ¦   49¦ 98¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   54¦     ¦   45¦     ¦ 83¦

 SGT          Sp/Ku/Diskus¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   82¦     ¦   71¦ 87¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦

 Seca         734         ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦

--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦

Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦  117¦     ¦   99¦     ¦ 85¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦  162¦     ¦  149¦ 92¦

 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    279    ¦    248    ¦ 89¦
 COSA-LMK  Vers.          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦

                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      6                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     15    Summe           ¦

 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     44    Mitarb.    65   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   07161/78228     Fax:                       
 Hans Sautter Waldeckstr. 34 73035 Göppingen                              
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   07161/42215     Fax:                       
 Peter Beutel Buchenstr. 10 73092 Heiningen                               
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
 Keine                                                                    
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LMK -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Ergebnisliste eingestellt am Montag, 30. April 2007 um 1:29 Uhr