WLV Ostalbkreis Bahneröffnung 2007 am 21.04.2007 in Oberkochen - Carl-Zeiss-Stadion



Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Schüler D 3-Kampf Schüler C 3-Kampf Schüler C 4-Kampf Schüler B 4-Kampf Schüler A 4-Kampf

Schüler D 3-Kampf

Schüler D  3-Kampf    M09                         21.04.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  301 Bieg, Mattis            1998 DJK SG Ellwangen                 843 Pkt.  
             8,53  -    3,33  -   29,00
              300  -     308  -     235
  2.  199 Sauter, Jonas           1998 LSG Aalen                        793 Pkt.  
             8,78  -    3,41  -   25,00
              276  -     317  -     200
  3.  108 Märkle, Sven            1998 SVG Fachsenfeld                  776 Pkt.  
             8,98  -    3,02  -   31,00
              257  -     268  -     251
  4.   28 Vöhringer, Philipp      1998 LG Rems-Welland                  756 Pkt.  
             8,65  -    2,95  -   26,00
              288  -     259  -     209
  5.  162 Raab, Andreas           1998 DJK SG Wasseralfingen            728 Pkt.  
             9,04  -    2,95  -   27,00
              252  -     259  -     217
  6.  262 Brück, Julius           1998 TSV Hüttlingen                   703 Pkt.  
             9,28  -    2,86  -   28,00
              231  -     246  -     226
  7.   25 Gentner, Janis          1998 LG Rems-Welland                  676 Pkt.  
             9,27  -    3,06  -   22,00
              232  -     273  -     171
  8.  263 Schurr, Max             1998 TSV Hüttlingen                   650 Pkt.  
             9,65  -    2,95  -   24,00
              201  -     259  -     190
  9.  320 Casilli, Fabio          1998 TSV Oberkochen                   643 Pkt.  
             9,51  -    2,50  -   29,00
              212  -     196  -     235
 10.  242 Thiel, Sebastian        1998 SV Zang                          621 Pkt.  
             9,64  -    2,87  -   22,00
              202  -     248  -     171
 11.   60 Wiedmann, Nicolas       1998 LG Rems-Welland                  608 Pkt.  
             9,13  -    2,76  -   18,00
              244  -     233  -     131
 11.  243 Unger, Lukas            1998 SV Zang                          608 Pkt.  
             9,68  -    2,94  -   20,00
              199  -     257  -     152
 13.  268 Gaschler, Adrian        1998 TSV Oberkochen                   562 Pkt.  
             9,69  -    2,84  -   17,00
              198  -     244  -     120
 14.  177 Knödler, Luis           1998 Vfl Iggingen                     530 Pkt.  
             9,92  -    2,31  -   23,00
              181  -     168  -     181
 15.   98 Vogelmann, Patrick      1998 SVG Fachsenfeld                  528 Pkt.  
             9,74  -    2,97  -   13,00
              194  -     261  -      73
 16.   96 Wittgrefe, Patrick      1998 SVG Fachsenfeld                  515 Pkt.  
             9,81  -    2,57  -   17,00
              189  -     206  -     120
 17.   59 Lucke, Benedikt         1998 LG Rems-Welland                  494 Pkt.  
             9,58  -    2,54  -   14,00
              207  -     202  -      85
 18.  126 Fritz, Alexander        1998 TSV Hüttlingen                   471 Pkt.  
            10,10  -    2,57  -   15,00
              168  -     206  -      97
 19.  161 Gatti, Felix            1998 DJK SG Wasseralfingen            453 Pkt.  
            10,20  -    2,41  -   16,00
              161  -     183  -     109

       61 Blüm, Patrick           1998 LG Rems-Welland                    0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -              
      302 Gerhardt, Johannes      1998 DJK SG Ellwangen                   0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -              
       27 Rünz, Jule              1998 LG Rems-Welland                    0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -              
      180 Schöttle, Felix         1998 Vfl Iggingen                       0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -              

Schüler D  3-Kampf    M08                         21.04.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  183 Jockel, Felix           1999 Vfl Iggingen                     691 Pkt.  
             9,31  -    3,12  -   23,00
              229  -     281  -     181
  2.  261 Veile, Tobias           1999 TSV Hüttlingen                   656 Pkt.  
             9,84  -    2,96  -   26,00
              187  -     260  -     209
  3.   23 Engel, Jan-Felix        1999 LG Rems-Welland                  649 Pkt.  
             9,75  -    3,01  -   24,00
              193  -     266  -     190
  4.  163 Eckartsberg, Tim        1999 DJK SG Wasseralfingen            622 Pkt.  
             9,14  -    2,72  -   20,00
              243  -     227  -     152
  5.  105 Förster, Calvin         1999 TSV Oberkochen                   596 Pkt.  
             9,37  -    2,90  -   17,00
              224  -     252  -     120
  6.   84 Frank, Eric             1999 TV Steinheim                     591 Pkt.  
             9,69  -    2,82  -   20,00
              198  -     241  -     152
  7.  182 Knopp, Christopher      1999 Vfl Iggingen                     579 Pkt.  
             9,77  -    2,70  -   21,00
              192  -     225  -     162
  8.   67 Weidner, Maximilian     1999 LG Rems-Welland                  548 Pkt.  
             9,91  -    2,63  -   20,00
              181  -     215  -     152
  9.  165 Böckling, Martin        1999 DJK SG Wasseralfingen            545 Pkt.  
             9,68  -    2,79  -   16,00
              199  -     237  -     109
 10.  181 Veit, Daniel            1999 Vfl Iggingen                     539 Pkt.  
            10,09  -    2,74  -   19,00
              168  -     230  -     141
 11.  123 Bickel, Markus          2000 TSV Hüttlingen                   529 Pkt.  
             9,88  -    2,48  -   20,00
              184  -     193  -     152
 12.  322 Graef, Matthias         1999 TSV Oberkochen                   519 Pkt.  
             9,67  -    2,52  -   17,00
              200  -     199  -     120
 13.  196 Wilhelm, Johannes       1999 LSG Aalen                        517 Pkt.  
             9,86  -    2,32  -   21,00
              185  -     170  -     162
 14.  319 Üner, Eddis             1999 TSV Oberkochen                   490 Pkt.  
            10,45  -    2,79  -   16,00
              144  -     237  -     109
 15.   32 Richter, Moritz         2000 LG Rems-Welland                  482 Pkt.  
            10,16  -    2,52  -   17,00
              163  -     199  -     120
 16.   66 Vetter, Maximilian      1999 LG Rems-Welland                  465 Pkt.  
             9,51  -    2,15  -   16,00
              212  -     144  -     109
 16.  164 Ott, Lukas              1999 DJK SG Wasseralfingen            465 Pkt.  
            10,06  -    2,35  -   17,00
              171  -     174  -     120
 18.  274 Macke, Erik             2000 TSV Oberkochen                   459 Pkt.  
            10,96  -    2,30  -   23,00
              111  -     167  -     181
 19.  125 Dieckmann, Jasper       1999 TSV Hüttlingen                   408 Pkt.  
            10,36  -    2,42  -   13,00
              150  -     185  -      73
 20.   69 Salat, Tobit            2000 LG Rems-Welland                  405 Pkt.  
            10,65  -    2,08  -   19,00
              131  -     133  -     141
 21.   70 Sillo, Akos             2000 LG Rems-Welland                  363 Pkt.  
            10,74  -    2,13  -   15,00
              125  -     141  -      97
 22.  166 Ilg, Julian             2000 DJK SG Wasseralfingen            359 Pkt.  
            10,88  -    2,24  -   14,00
              116  -     158  -      85
 23.  260 Kamps, Daniel           1999 TSV Hüttlingen                   351 Pkt.  
            10,32  -    2,52  -    6,00
              152  -     199  -       0
 24.  168 Eckartsberg, Max        2001 DJK SG Wasseralfingen            347 Pkt.  
            10,65  -    1,92  -   16,00
              131  -     107  -     109
 25.   30 Sturm, Benjamin         2000 LG Rems-Welland                  345 Pkt.  
            10,41  -    2,21  -   11,00
              146  -     153  -      46
 25.  258 Brück, Andreas          2001 TSV Hüttlingen                   345 Pkt.  
            10,29  -    2,16  -   11,00
              154  -     145  -      46
 27.   31 Richter, Nico           2000 LG Rems-Welland                  340 Pkt.  
            10,66  -    2,28  -   11,00
              130  -     164  -      46
 28.  160 Derenda, Iven           2001 DJK SG Wasseralfingen            322 Pkt.  
            10,94  -    2,10  -   13,00
              113  -     136  -      73
 29.  334 Hadlik, Jana            2000 TV Neuler                        314 Pkt.  
            10,89  -    2,11  -   12,00
              116  -     138  -      60
 30.   34 Ilzhöfer, Marco         2000 LG Rems-Welland                  305 Pkt.  
            10,67  -    2,15  -   10,00
              129  -     144  -      32
 31.  321 Winter, Simon           1999 TSV Oberkochen                   298 Pkt.  
            11,77  -    2,25  -   13,00
               66  -     159  -      73
 32.  124 Fritz, Tobias           2000 TSV Hüttlingen                   293 Pkt.  
            10,41  -    1,97  -   10,00
              146  -     115  -      32
 33.   93 Müller, Holger          2000 LG Rems-Welland                  292 Pkt.  
            10,71  -    1,76  -   14,00
              127  -      80  -      85
 34.  259 Burkhardt, Tobias       2000 TSV Hüttlingen                   285 Pkt.  
            11,32  -    2,01  -   13,00
               90  -     122  -      73
 35.  122 Cadau, Maurice          2001 TSV Hüttlingen                   190 Pkt.  
            11,50  -    1,59  -   12,00
               80  -      50  -      60
 36.   95 Wittgrefe, Michael      1999 SVG Fachsenfeld                  166 Pkt.  
            11,69  -    1,84  -    8,00
               70  -      94  -       2
 37.   99 Adler, Adrian           2001 SVG Fachsenfeld                  139 Pkt.  
            12,16  -    1,65  -   10,00
               46  -      61  -      32
       85 Oelkuch, David          2000 TV Steinheim                       0  
            10,01  -    n.a.        -   12,00
              174  -                -      60
       72 Klostermann, Mika       1999 LG Rems-Welland                    0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -              
       65 Burk, Maximilian        2000 LG Rems-Welland                    0  
             9,80  -    n.a.        -    n.a.      
              190  -     212        -              

Schüler D  3-Kampf                                21.04.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      LG Rems-Welland I                                           3.237 Pkt.
             Vöhringer, Philipp                1998          756
             Gentner, Janis                    1998          676
             Engel, Jan-Felix                  1999          649
             Wiedmann, Nicolas                 1998          608
             Weidner, Maximilian               1999          548

  2.      TSV Hüttlingen                                              3.009 Pkt.
             Brück, Julius                     1998          703
             Veile, Tobias                     1999          656
             Schurr, Max                       1998          650
             Bickel, Markus                    2000          529
             Fritz, Alexander                  1998          471

  3.      DJK SG Wasseralfingen                                       2.813 Pkt.
             Raab, Andreas                     1998          728
             Eckartsberg, Tim                  1999          622
             Böckling, Martin                  1999          545
             Ott, Lukas                        1999          465
             Gatti, Felix                      1998          453

  4.      TSV Oberkochen                                              2.810 Pkt.
             Casilli, Fabio                    1998          643
             Förster, Calvin                   1999          596
             Gaschler, Adrian                  1998          562
             Graef, Matthias                   1999          519
             Üner, Eddis                       1999          490

  5.      LG Rems-Welland II                                          2.209 Pkt.
             Lucke, Benedikt                   1998          494
             Richter, Moritz                   2000          482
             Vetter, Maximilian                1999          465
             Salat, Tobit                      2000          405
             Sillo, Akos                       2000          363

  6.      SVG Fachsenfeld                                             2.124 Pkt.
             Märkle, Sven                      1998          776
             Vogelmann, Patrick                1998          528
             Wittgrefe, Patrick                1998          515
             Wittgrefe, Michael                1999          166
             Adler, Adrian                     2001          139

  7.      TSV Hüttlingen                                              1.682 Pkt.
             Dieckmann, Jasper                 1999          408
             Kamps, Daniel                     1999          351
             Brück, Andreas                    2001          345
             Fritz, Tobias                     2000          293
             Burkhardt, Tobias                 2000          285


Schüler C 3-Kampf


Schüler C  3-Kampf    M11                         21.04.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  208 Brandstetter, Philipp   1996 LSG Aalen                        971 Pkt.  
             7,61  -    3,62  -   28,00
              402  -     343  -     226
  2.   90 Birk, Maximilian        1996 TV Steinheim                     966 Pkt.  
             8,21  -    3,81  -   33,00
              333  -     366  -     267
  3.  115 Litz, Jannick           1996 SVG Fachsenfeld                  954 Pkt.  
             7,94  -    3,66  -   30,00
              363  -     348  -     243
  4.  209 Vetter, Fabian          1996 LSG Aalen                        952 Pkt.  
             8,09  -    3,65  -   32,00
              346  -     347  -     259
  5.  211 Sauter, Jan-Mischa      1996 LSG Aalen                        942 Pkt.  
             7,99  -    3,61  -   30,00
              357  -     342  -     243
  6.  212 Burger, Christian       1996 LSG Aalen                        920 Pkt.  
             8,30  -    3,45  -   34,00
              323  -     322  -     275
  7.   89 Frank, Lukas            1996 TV Steinheim                     910 Pkt.  
             8,53  -    3,55  -   34,00
              300  -     335  -     275
  8.  151 Raab, Anton             1996 DJK SG Wasseralfingen            858 Pkt.  
             8,46  -    3,40  -   29,00
              307  -     316  -     235
  9.  210 Wilhelm, Maximilian     1996 LSG Aalen                        803 Pkt.  
             8,59  -    3,27  -   26,00
              294  -     300  -     209
 10.  178 Buksbaum, Tim           1996 Vfl Iggingen                     752 Pkt.  
             8,88  -    3,09  -   26,00
              266  -     277  -     209
 11.  245 Burghart, Fabian        1996 SV Zang                          751 Pkt.  
             9,16  -    3,35  -   25,00
              241  -     310  -     200
 12.  247 Weigert, Timo           1996 SV Zang                          662 Pkt.  
             9,06  -    2,68  -   24,00
              250  -     222  -     190
 13.  176 Knopp, Philipp          1996 Vfl Iggingen                     645 Pkt.  
             9,45  -    2,60  -   27,00
              217  -     211  -     217
 14.  246 Thiel, Stefan           1996 SV Zang                          581 Pkt.  
             9,46  -    3,02  -   15,00
              216  -     268  -      97

      337 Magnin, Luca            1996 TV Steinheim                       0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -              
      179 Gunst, Marvin           1996 Vfl Iggingen                       0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -              

Schüler C  3-Kampf    M10                         21.04.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  266 Le Maire, Maxime        1997 TSV Oberkochen                   964 Pkt.  
             8,13  -    3,72  -   33,00
              342  -     355  -     267
  2.  203 Vandrey, Simon          1997 LSG Aalen                        908 Pkt.  
             8,75  -    3,18  -   43,00
              278  -     289  -     341
  3.  200 Köhnlechner, Niklas     1997 LSG Aalen                        900 Pkt.  
             8,47  -    3,62  -   31,00
              306  -     343  -     251
  4.  101 Köble, Dennis           1997 SVG Fachsenfeld                  884 Pkt.  
             8,55  -    3,62  -   30,00
              298  -     343  -     243
  5.  206 Graeve, Lars            1997 LSG Aalen                        857 Pkt.  
             8,69  -    3,32  -   33,00
              284  -     306  -     267
  6.   88 Hofmann, Jan            1997 TV Steinheim                     843 Pkt.  
             8,29  -    3,35  -   26,00
              324  -     310  -     209
  7.  205 Bieg, Leon              1997 LSG Aalen                        828 Pkt.  
             8,85  -    3,27  -   32,00
              269  -     300  -     259
  8.  133 Bickel, Alexander       1997 TSV Hüttlingen                   817 Pkt.  
             8,44  -    3,20  -   27,00
              309  -     291  -     217
  9.   86 Hug, Raphael            1997 TV Steinheim                     816 Pkt.  
             8,31  -    3,30  -   24,00
              322  -     304  -     190
 10.   18 Salat, Tim              1997 LG Rems-Welland                  807 Pkt.  
             8,75  -    3,10  -   31,00
              278  -     278  -     251
 11.   21 Wolf, Fabian            1997 LG Rems-Welland                  786 Pkt.  
             8,81  -    3,30  -   26,00
              273  -     304  -     209
 12.   20 Wolf, Steffen           1997 LG Rems-Welland                  785 Pkt.  
             8,85  -    3,19  -   28,00
              269  -     290  -     226
 12.  157 Frankenreiter, Lukas    1997 DJK SG Wasseralfingen            785 Pkt.  
             8,55  -    2,84  -   30,00
              298  -     244  -     243
 14.  232 Swetlik, Jan-Philipp    1997 TSF Gschwend                     780 Pkt.  
             8,75  -    3,15  -   27,00
              278  -     285  -     217
 15.  244 Heitzen, Felix          1997 SV Zang                          777 Pkt.  
             8,98  -    3,03  -   31,00
              257  -     269  -     251
 16.  102 Köble, Christoph        1997 SVG Fachsenfeld                  760 Pkt.  
             9,07  -    3,15  -   28,00
              249  -     285  -     226
 17.  202 Degünther, Julius       1997 LSG Aalen                        753 Pkt.  
             8,87  -    3,16  -   25,00
              267  -     286  -     200
 18.  231 Mahnke, Chris           1997 TSF Gschwend                     727 Pkt.  
             9,41  -    2,93  -   31,00
              220  -     256  -     251
 19.  156 Bayerl, Nico            1997 DJK SG Wasseralfingen            713 Pkt.  
             8,98  -    3,01  -   24,00
              257  -     266  -     190
 20.  201 Wallner, Christoph      1997 LSG Aalen                        708 Pkt.  
             9,19  -    2,96  -   26,00
              239  -     260  -     209
 21.   87 Dorr, Jona              1997 TV Steinheim                     680 Pkt.  
             8,99  -    3,05  -   20,00
              256  -     272  -     152
 21.  335 Fritz, Marius           1997 TV Neuler                        680 Pkt.  
             9,46  -    2,92  -   26,00
              216  -     255  -     209
 23.  175 Knödler, Hannes         1997 Vfl Iggingen                     678 Pkt.  
             9,77  -    2,50  -   36,00
              192  -     196  -     290
 24.  113 Ladenburger, Benedikt   1997 SVG Fachsenfeld                  671 Pkt.  
             8,51  -    2,80  -   18,00
              302  -     238  -     131
 25.   16 Bretzger, Jonas         1997 LG Rems-Welland                  639 Pkt.  
             9,27  -    3,01  -   19,00
              232  -     266  -     141
 26.  103 Modes, Manuel           1997 SVG Fachsenfeld                  589 Pkt.  
             9,77  -    2,64  -   23,00
              192  -     216  -     181
 27.  265 Burkhardt, Tarik        1997 TSV Hüttlingen                   573 Pkt.  
             9,38  -    2,91  -   15,00
              223  -     253  -      97
 28.   48 Spegel, Michael         1997 LG Rems-Welland                  558 Pkt.  
             9,89  -    2,62  -   21,00
              183  -     213  -     162
      204 Schneider, Peter        1997 LSG Aalen                          0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -              
      158 Karolewski, Sven        1997 DJK SG Wasseralfingen              0  
             n.a.        -    n.a.        -   25,00
                         -                -     200

Schüler C  3-Kampf                                21.04.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      LSG Aalen                                                   4.693 Pkt.
             Brandstetter, Philipp             1996          971
             Vetter, Fabian                    1996          952
             Sauter, Jan-Mischa                1996          942
             Burger, Christian                 1996          920
             Vandrey, Simon                    1997          908

  2.      TV Steinheim                                                4.215 Pkt.
             Birk, Maximilian                  1996          966
             Frank, Lukas                      1996          910
             Hofmann, Jan                      1997          843
             Hug, Raphael                      1997          816
             Dorr, Jona                        1997          680

  3.      LSG Aalen                                                   4.141 Pkt.
             Köhnlechner, Niklas               1997          900
             Graeve, Lars                      1997          857
             Bieg, Leon                        1997          828
             Wilhelm, Maximilian               1996          803
             Degünther, Julius                 1997          753

  4.      SVG Fachsenfeld                                             3.858 Pkt.
             Litz, Jannick                     1996          954
             Köble, Dennis                     1997          884
             Köble, Christoph                  1997          760
             Ladenburger, Benedikt             1997          671
             Modes, Manuel                     1997          589

  5.      LG Rems-Welland                                             3.575 Pkt.
             Salat, Tim                        1997          807
             Wolf, Fabian                      1997          786
             Wolf, Steffen                     1997          785
             Bretzger, Jonas                   1997          639
             Spegel, Michael                   1997          558


Schüler C 4-Kampf


Schüler C  4-Kampf    M11                         21.04.2007
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.    8 Göschel-Serejo, Moreno  1996 LG Rems-Welland                1.482 Pkt.  
             7,62  -    4,50  -    1,24  -   37,00
              401  -     443  -     340  -     298
  2.  298 Böhm, Peter             1996 DJK SG Ellwangen               1.268 Pkt.  
             8,19  -    3,97  -    1,24  -   26,00
              335  -     384  -     340  -     209
  3.  336 Burger, Jonas           1996 TV Neuler                      1.254 Pkt.  
             8,27  -    3,82  -    1,20  -   30,00
              326  -     367  -     318  -     243
  4.  141 Schnierer, Marcel       1996 LG Staufen                     1.192 Pkt.  
             8,73  -    3,76  -    1,08  -   38,00
              280  -     360  -     247  -     305

Schüler C  4-Kampf    M10                         21.04.2007
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  140 Fraidel, Ruben          1997 LG Staufen                     1.154 Pkt.  
             8,33  -    3,76  -    1,04  -   31,00
              320  -     360  -     223  -     251
  2.   19 Weiss, Jakob            1997 LG Rems-Welland                1.146 Pkt.  
             7,99  -    3,22  -    1,16  -   25,00
              357  -     294  -     295  -     200
  3.   15 Anderloh, Philipp       1997 LG Rems-Welland                1.119 Pkt.  
             8,40  -    3,54  -    1,00  -   34,00
              313  -     333  -     198  -     275
  4.   47 Kett, Dominic           1997 LG Rems-Welland                1.118 Pkt.  
             8,01  -    3,55  -    1,08  -   23,00
              355  -     335  -     247  -     181
  5.  299 Beyer, Lukas            1997 DJK SG Ellwangen               1.023 Pkt.  
             9,17  -    3,35  -    1,08  -   28,00
              240  -     310  -     247  -     226
  6.  139 Bechthold, Dennis       1997 LG Staufen                     1.005 Pkt.  
             8,71  -    3,26  -    1,00  -   28,00
              282  -     299  -     198  -     226
  7.   22 Schönherr, Amos         1997 LG Rems-Welland                  890 Pkt.  
             8,73  -    2,98  -    0,88  -   28,00
              280  -     263  -     121  -     226
  8.  300 Markus, Benedikt        1997 DJK SG Ellwangen                 645 Pkt.  
             9,63  -    2,85  -    0,80  -   18,00
              203  -     245  -      66  -     131

       17 Rall, Niklas            1997 LG Rems-Welland                    0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -                -              

Schüler C  4-Kampf                                21.04.2007
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.      LG Rems-Welland                                             5.755 Pkt.
             Göschel-Serejo, Moreno            1996        1.482
             Weiss, Jakob                      1997        1.146
             Anderloh, Philipp                 1997        1.119
             Kett, Dominic                     1997        1.118
             Schönherr, Amos                   1997          890


Schüler B 4-Kampf


Schüler B  4-Kampf    M13                         21.04.2007
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.    6 Schröder, Florian       1994 LG Rems-Welland                1.739 Pkt.  
            10,82  -    4,38  -    1,48  -   50,00
              426  -     430  -     469  -     414
  2.  109 Henne, Stefan           1994 SVG Fachsenfeld                1.673 Pkt.  
            11,08  -    4,31  -    1,44  -   48,00
              401  -     422  -     448  -     402
  3.  223 Bruckner, Daniel        1994 LSG Aalen                      1.594 Pkt.  
            10,46  -    4,30  -    1,32  -   36,00
              462  -     421  -     384  -     327
  4.  222 Goldbach, Thomas        1994 LSG Aalen                      1.569 Pkt.  
            10,48  -    4,45  -    1,20  -   40,00
              460  -     438  -     318  -     353
  5.   92 Hofmann, Daniel         1994 TV Steinheim                   1.482 Pkt.  
            11,44  -    3,94  -    1,20  -   50,00
              369  -     381  -     318  -     414
  6.  150 Riedl, Benedikt         1994 DJK SG Wasseralfingen          1.425 Pkt.  
            11,46  -    3,99  -    1,20  -   40,00
              368  -     386  -     318  -     353
  7.  248 Maske, Bastian          1994 SV Zang                        1.237 Pkt.  
            12,01  -    3,42  -    1,24  -   26,00
              323  -     319  -     340  -     255
  8.  345 Janot, Simon            1994 LG Rems-Welland                1.231 Pkt.  
            12,40  -    3,69  -    1,16  -   31,00
              293  -     351  -     295  -     292

       50 Wurmbrand, Fabian       1994 SVG Fachsenfeld                    0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -                -              
        5 Schönbach, Denis        1994 LG Rems-Welland                    0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -                -              
      237 Reupke, Andre           1994 Vfl Iggingen                       0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -                -              
      149 Lecon, Jasper           1994 DJK SG Wasseralfingen              0  
             n.a.        -  o.g.V.        -    1,12  -    n.a.      
                         -                -     271  -              

Schüler B  4-Kampf    M12                         21.04.2007
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.  296 Unden, Fabian           1995 DJK SG Ellwangen               1.518 Pkt.  
            11,14  -    4,33  -    1,32  -   34,00
              396  -     424  -     384  -     314
  2.  134 May, Patrick            1995 TSV Hüttlingen                 1.513 Pkt.  
            11,12  -    3,95  -    1,36  -   36,00
              398  -     382  -     406  -     327
  3.  136 Rieger, Lukas           1995 TSV Hüttlingen                 1.489 Pkt.  
            11,03  -    4,36  -    1,16  -   41,00
              406  -     428  -     295  -     360
  4.  216 Bleier, Mario           1995 LSG Aalen                      1.468 Pkt.  
            11,14  -    3,90  -    1,28  -   37,00
              396  -     376  -     362  -     334
  5.  297 Unden, Patrick          1995 DJK SG Ellwangen               1.420 Pkt.  
            10,92  -    3,67  -    1,16  -   41,00
              416  -     349  -     295  -     360
  6.  135 Maier, Tobias           1995 TSV Hüttlingen                 1.382 Pkt.  
            11,43  -    4,00  -    1,20  -   33,00
              370  -     387  -     318  -     307
  7.  273 Schafitzel, Tim         1995 TSV Oberkochen                 1.364 Pkt.  
            11,52  -    3,85  -    1,40  -   20,00
              363  -     370  -     427  -     204
  8.  218 Graeve, Nils            1995 LSG Aalen                      1.319 Pkt.  
            12,01  -    3,66  -    1,16  -   40,00
              323  -     348  -     295  -     353
  9.  217 Wettemann, Lorenz       1995 LSG Aalen                      1.306 Pkt.  
            11,81  -    3,87  -    1,16  -   32,00
              338  -     373  -     295  -     300
 10.  137 Wagner, Lukas           1995 TSV Hüttlingen                 1.276 Pkt.  
            12,03  -    3,76  -    1,16  -   32,00
              321  -     360  -     295  -     300
 11.  112 Ladenburger, Guido      1995 SVG Fachsenfeld                1.221 Pkt.  
            11,29  -    3,80  -    1,12  -   20,00
              382  -     364  -     271  -     204
 12.   91 Kröner, Sven            1995 TV Steinheim                   1.178 Pkt.  
            12,15  -    3,41  -    1,12  -   29,00
              312  -     317  -     271  -     278
 13.  339 Dußling, Denis          1995 SVG Fachsenfeld                1.087 Pkt.  
            12,66  -    3,31  -    1,16  -   21,00
              274  -     305  -     295  -     213
 14.  343 Baßler, Philipp         1995 SV Zang                        1.039 Pkt.  
            13,10  -    2,98  -    1,08  -   30,00
              244  -     263  -     247  -     285

Schüler B  4-Kampf                                21.04.2007
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.      LSG Aalen                                                   7.256 Pkt.
             Bruckner, Daniel                  1994        1.594
             Goldbach, Thomas                  1994        1.569
             Bleier, Mario                     1995        1.468
             Graeve, Nils                      1995        1.319
             Wettemann, Lorenz                 1995        1.306


Schüler A 4-Kampf


Schüler A  4-Kampf    M15                         21.04.2007
        100m - Weit - Kugel(4kg) - Hoch 

  1.  138 Maier, Daniel           1992 TSV Hüttlingen                 1.955 Pkt.  
            13,04  -    4,88  -   10,04  -    1,56
              492  -     483  -     471  -     509
  2.  147 Zapp, Marcel            1992 DJK SG Wasseralfingen          1.679 Pkt.  
            13,90  -    4,41  -    7,50  -    1,48
              422  -     433  -     355  -     469

Schüler A  4-Kampf    M14                         21.04.2007
        100m - Weit - Kugel(4kg) - Hoch 

  1.  225 Burger, Ansgar          1993 LSG Aalen                      1.955 Pkt.  
            13,33  -    5,34  -    9,11  -    1,60
              467  -     529  -     430  -     529
  2.  106 Märkle, Pascal          1993 SVG Fachsenfeld                1.803 Pkt.  
            13,99  -    4,46  -    9,79  -    1,52
              415  -     439  -     460  -     489
  3.    2 Thebrath, Adrian        1993 LG Rems-Welland                1.532 Pkt.  
            14,67  -    3,90  -    6,83  -    1,48
              366  -     376  -     321  -     469
  4.  294 Bulling, Cristian       1993 DJK SG Ellwangen               1.476 Pkt.  
            13,94  -    4,11  -    6,34  -    1,28
              419  -     400  -     295  -     362
  5.    3 Schwarze, Philipp       1993 LG Rems-Welland                1.408 Pkt.  
            14,78  -    3,94  -    5,39  -    1,40
              358  -     381  -     242  -     427
  6.  295 Haas, Timo              1993 DJK SG Ellwangen               1.269 Pkt.  
            15,56  -    3,68  -    6,74  -    1,16
              308  -     350  -     316  -     295

        4 Aichele, Fabian         1993 LG Rems-Welland                    0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -                -              
      107 Märkle, Sven            1993 SVG Fachsenfeld                    0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -                -              


Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2007 für: WÜ/3500 LA-Kreis Ostalb


Ergebnisliste eingestellt am Sonntag, 22. April 2007 um 0:19 Uhr