Region Ostwürttemberg/Ostalbkreis 19. Lorcher Werfertag mit Regionalmeisterschaften der Senioren 2007 am 20.04./21.04.2007 in Lorch - Sportgelände "Echo"


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 Seniorinnen W30 Seniorinnen W35 Senioren M40 Senioren M45 Seniorinnen W45 Senioren M50 Senioren M55 Senioren M60 Senioren M65 Senioren M70 Senioren M75 Senioren M80

Männer

  Kugelstoss Männer 7.26 kg                      21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Hepperle, Tobias         1987 VfB Stuttgart 1893                16,50 m     
           x    15,56   16,07   16,07   16,36   16,50  
  2. Dahm, Tobias             1987 VfL Sindelfingen                  15,22 m     
        15,19      x    15,22   14,86      x    14,99  
  3. Englert, Benedikt        1985 LG Staufen                        14,20 m     
        13,82   13,53   13,43   14,20   13,57   14,19  
  4. Abele, Stefan            1984 TPSG Frisch Auf Göppingen         11,16 m     
        10,60   10,63   10,90   10,14      x    11,16  
     Schmidt, Marco           1983 VfL Sindelfingen                   n.a.         
                                                       
  Diskuswurf Männer 2 kg                         21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Hoppe, Artur             1988 LG Radolfzell                     50,33 m     
        48,38      x    49,39      x    48,53   50,33  
  2. Rösiger, Dirk            1983 LG Staufen                        41,08 m     
        38,81   39,89   41,08      x    39,47      x   
  3. Englert, Benedikt        1985 LG Staufen                        37,52 m     
           x    29,07   34,49   35,16   37,52   32,79  
  4. Mathes, Alexander        1984 LG Staufen                        33,45 m     
        32,58   33,45   29,45   28,31      x    32,75  
  5. Salenbauch, Steffen      1987 LSG Aalen                         32,61 m     
        30,67   32,61      x       x       x       x   
  6. Abele, Stefan            1984 TPSG Frisch Auf Göppingen         30,83 m     
        30,83   26,72   29,10   29,31   29,99   30,71  
     Mathes, Philipp          1983 LG Staufen                         n.a.         
                                                       
  Hammerwurf Männer 7.26 kg                      20.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Ziegler, Alexander       1987 LG Staufen                        61,98 m     
        61,98      -       -       -       -       -   
  2. Rösiger, Dirk            1983 LG Staufen                        52,20 m     
        52,20      -       -       -       -       -   

  Speerwurf Männer 800 g                         21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Mathes, Alexander        1984 LG Staufen                        53,66 m     
        50,15   53,65   53,66      x       x    48,69  
  2. Abele, Stefan            1984 TPSG Frisch Auf Göppingen         48,82 m     
        48,82      x    45,28      x    43,30   46,45  
  3. Salenbauch, Steffen      1987 LSG Aalen                         45,96 m     
        45,27   45,96   39,03      x       x    41,82  


Männliche Jugend A

  Kugelstoss m J A 6 kg                          21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Krätschmer, Raphael      1988 LG Staufen                        13,91 m     
        13,58      x    13,15   13,45   13,20   13,91  
  2. Eisele, Jörg             1989 LG Staufen                        11,65 m     
        11,01   11,45      x    11,22   11,25   11,65  
  3. Kerker, Patrick          1989 LG Staufen                        10,77 m     
        10,25    8,77    9,93    9,71    9,35   10,77  
  4. Abele, Tobias            1988 TPSG Frisch Auf Göppingen         10,35 m     
         8,87    9,27    9,40    9,26    9,97   10,35  
  5. Rau, Robert              1989 TPSG Frisch Auf Göppingen         10,03 m     
           x     8,92    9,56    9,54    9,24   10,03  
  6. Bischof, Joachim         1989 LG Staufen                         5,83 m     
         5,83    5,72    5,23    5,37    5,66    5,47  
     Treuter, Tilo            1988 LG Staufen                         n.a.         
                                                       
  Diskuswurf m J A 1.75 kg                       21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Krätschmer, Raphael      1988 LG Staufen                        40,62 m     
        39,17      x       x    38,59   39,11   40,62  
  2. Buchner, Andreas         1989 LG Staufen                        39,41 m     
        37,32   34,10   39,41   38,58   35,75   38,32  
  3. Eisele, Jörg             1989 LG Staufen                        33,07 m     
        27,50   25,22   27,46      x       x    33,07  
  4. Kerker, Patrick          1989 LG Staufen                        29,36 m     
        29,36   26,54      x    27,72   27,95   27,90  
  5. Abele, Tobias            1988 TPSG Frisch Auf Göppingen         24,85 m     
           x    23,67   24,85   23,07   23,25   23,49  
  6. Rau, Robert              1989 TPSG Frisch Auf Göppingen         24,32 m     
           x    24,32   23,80      x    21,96   23,61  

  Hammerwurf m J A 6 kg                          20.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Mühlbacher, Andreas      1988 SV Thurn u.Taxis Dischingen       57,73 m     
        57,73      -       -       -       -       -   
  2. Krätschmer, Raphael      1988 LG Staufen                        53,42 m     
        53,42      -       -       -       -           

  Speerwurf m J A 800 g                          21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Krätschmer, Raphael      1988 LG Staufen                        45,01 m     
        42,60   41,66   42,93      x    45,01   41,66  
  2. Kerker, Patrick          1989 LG Staufen                        43,50 m     
        43,50   42,43   42,80   39,60      -    41,57  
  3. Eisele, Jörg             1989 LG Staufen                        43,37 m     
        43,37   41,04   40,85      -    40,15   41,49  
  4. Abele, Tobias            1988 TPSG Frisch Auf Göppingen         38,53 m     
           x    30,47   32,79   35,54   32,75   38,53  
  5. Rau, Robert              1989 TPSG Frisch Auf Göppingen         35,76 m     
        31,06   35,76      x    32,59   31,08   34,60  


Weibliche Jugend A

  Kugelstoss w J A 4 kg                          21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Hegele, Sabrina          1989 LG Rems-Welland                   10,56 m     
        10,56    9,87   10,24    9,70   10,55      x   
  2. Sobotta, Felicitas       1989 LSG Aalen                          8,13 m     
         8,13    8,13    8,05    7,68    7,66    7,67  
  3. Erhardt, Romina          1988 LSG Aalen                          6,85 m     
         6,85    6,53      x     6,57    6,64    5,92  

  Diskuswurf w J A 1 kg                          21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Müller, Michaela         1988 LG Filstal                        29,35 m     
        27,23   29,35      x       x       x    26,19  
  2. Hegele, Sabrina          1989 LG Rems-Welland                   27,97 m     
        27,97   23,07   26,09   26,68   25,58   27,34  

  Speerwurf w J A 600 g                          21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Müller, Michaela         1988 LG Filstal                        37,15 m     
        34,94   32,57   37,15      x       x    32,73  
  2. Hegele, Sabrina          1989 LG Rems-Welland                   34,10 m     
        32,20   33,02   30,80   30,96   34,10   33,53  
  3. Sobotta, Felicitas       1989 LSG Aalen                         27,65 m     
        24,10   14,84      x    27,65   27,65   23,20  
  4. Erhardt, Romina          1988 LSG Aalen                         24,99 m     
        24,90   23,78   24,99   23,65   22,72   24,00  


Männliche Jugend B

  Kugelstoss m J B 5 kg                          21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Hess, Patrick            1991 LG Staufen                        14,43 m     
        13,64   12,79      x    12,99      x    14,43  
  2. Kerker, Tobias           1990 LG Staufen                        13,36 m     
        13,36   12,50   12,04      x    12,90      x   
  3. Klaschka, Marc Dominik   1991 LG Filstal                        11,66 m     
        11,66      x    11,66      x       x    11,25  
  4. Seidel, Jonathan         1991 LG Staufen                        10,81 m     
         9,76    9,49    9,93   10,81   10,75   10,77  

  Diskuswurf m J B 1.5  kg                       21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Kerker, Tobias           1990 LG Staufen                        39,32 m     
        39,32   38,08   37,77   39,30   38,85   39,15  
  2. Hess, Patrick            1991 LG Staufen                        36,25 m     
        33,46   28,61   32,86      x    35,92   36,25  
     Klaschka, Marc Dominik   1991 LG Filstal                         n.a.         
                                                       
  Speerwurf m J B 700 g                          21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Hess, Patrick            1991 LG Staufen                        62,70 m     
        61,96   62,61      x    59,12   62,70      x   
  2. Klaschka, Marc Dominik   1991 LG Filstal                        49,46 m     
        49,46   47,75      x    46,45      -       -   
  3. Kerker, Tobias           1990 LG Staufen                        43,78 m     
        43,19   40,54   40,30   43,78   41,58   43,60  
  4. Seidel, Jonathan         1991 LG Staufen                        36,60 m     
           x    36,39   33,28   34,57   34,60   36,60  
     Strecker, Timm           1990 LG Filstal                         n.a.         
                                                       

Weibliche Jugend B

  Kugelstoss w J B 4 kg                          21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Seidel, Annika           1990 LG Staufen                         9,53 m     
         8,98    9,30    9,04    9,16    9,53    9,25  
  2. Giessler, Carmen         1990 LG Staufen                         8,30 m     
         8,30    8,19    7,76    7,58    7,80    7,67  
  3. Lüder, Davina            1990 LG Staufen                         7,59 m     
         7,16    6,95    7,59    7,15    7,29    7,39  

  Diskuswurf w J B 1 kg                          21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Seidel, Annika           1990 LG Staufen                        26,87 m     
        23,64   26,87   26,12   26,21   25,55   25,92  

  Speerwurf w J B 600 g                          21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Giessler, Carmen         1990 LG Staufen                        26,50 m     
        25,60   26,50      x    23,07   23,24   22,61  
  2. Lüder, Davina            1990 LG Staufen                        24,66 m     
        20,13   17,44   22,10   20,60   22,55   24,66  


Schüler A M14

  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                     21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Gütlin, Michael          1993 LG Staufen                        10,43 m     
        10,43    9,95    9,90    9,77    9,27    9,96  
  2. Köhler-Baumann, Jakob    1993 LG Filstal                         9,60 m     
         9,05    8,82    9,60    9,38    9,30    9,47  
  3. Dammenmiller, Andreas    1993 LG Staufen                         8,17 m     
         7,87    8,17    7,48    8,03    6,49    7,81  
     Siegle, Max              1993 LG Staufen                         n.a.         
                                                       
  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                     21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Gütlin, Michael          1993 LG Staufen                        25,49 m     
        22,71   25,49      x    23,40      x       x   
  2. Dammenmiller, Andreas    1993 LG Staufen                        25,35 m     
           x       x    19,64   19,77      x    25,35  
     Siegle, Max              1993 LG Staufen                         n.a.         
                                                       
  Speerwurf Schü A M14 600 g                     21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Köhler-Baumann, Jakob    1993 LG Filstal                        37,96 m     
        35,20      x    35,50   34,10   37,96      x   
  2. Gütlin, Michael          1993 LG Staufen                        30,59 m     
        25,70   26,65   28,24      x       x    30,59  
  3. Dammenmiller, Andreas    1993 LG Staufen                        24,50 m     
        20,30   24,18      x    24,50      x    22,58  
     Siegle, Max              1993 LG Staufen                         n.a.         
                                                       

Schüler A M15

  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                     21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Barth, Julian            1992 LG Staufen                        12,83 m     
        11,88   12,83   12,50      x    12,45   12,39  
  2. Schönbach, Martin        1992 LG Staufen                        12,48 m     
        11,11   11,67      x       x    12,31   12,48  
  3. Zellner, Sven            1992 LG Staufen                        12,21 m     
        11,98   11,96   12,01   12,21   12,08   11,79  
  4. Aichholz, Kevin          1992 LG Staufen                        11,73 m     
        10,82   11,54      x       x    11,60   11,73  
  5. Abele, Dominik           1992 TPSG Frisch Auf Göppingen          9,12 m     
         8,19    8,22    9,12    8,52    9,11    8,67  

  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                     21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Barth, Julian            1992 LG Staufen                        39,41 m     
        35,34   39,41   36,88   37,68      x       x   
  2. Zellner, Sven            1992 LG Staufen                        34,77 m     
        26,40   34,77   30,09   32,67      x    30,90  
  3. Schönbach, Martin        1992 LG Staufen                        31,20 m     
           x    25,94   31,08   29,08      x    31,20  
  4. Abele, Dominik           1992 TPSG Frisch Auf Göppingen         27,12 m     
        22,41      x    23,91   27,12      x       x   
     Aichholz, Kevin          1992 LG Staufen                       o.g.V.         
           x       x       x       -       -       -   

  Hammerwurf Schü A M15 4 kg                     20.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Voitl, Kevin             1992 SV Thurn u.Taxis Dischingen       41,86 m     
        41,86      -       -       -       -       -   

  Speerwurf Schü A M15 600 g                     21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Barth, Julian            1992 LG Staufen                        38,30 m     
        36,87   34,08      x    38,10   36,80   38,30  
  2. Aichholz, Kevin          1992 LG Staufen                        33,36 m     
        33,36      x    29,51   30,90      x       x   
  3. Zellner, Sven            1992 LG Staufen                        33,06 m     
        29,43   29,30   32,52   33,06   32,95      x   
  4. Schönbach, Martin        1992 LG Staufen                        32,42 m     
        32,42      x       x    31,29      x       x   
  5. Abele, Dominik           1992 TPSG Frisch Auf Göppingen         24,42 m     
        21,44   23,97      x    21,60   23,79   24,42  


Schülerinnen A W14

  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                     21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Benz, Julia              1993 LG Filstal                         9,80 m     
         9,46    9,41    9,34    9,80    8,94    9,72  
  2. Köpf, Julia              1993 LG Staufen                         8,75 m     
         8,62    8,75    8,71    8,00    8,43    7,39  
  3. Bryxi, Lena              1993 LG Staufen                         8,43 m     
         7,92    8,43    8,31    7,95    6,98    7,04  
  4. Wagner, Melanie          1993 LG Staufen                         8,26 m     
         7,95    7,89    7,67    7,62    7,47    8,26  

  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                     21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Bryxi, Lena              1993 LG Staufen                        19,81 m     
        15,60   16,50   17,13   16,05   17,40   19,81  
  2. Wagner, Melanie          1993 LG Staufen                        18,56 m     
        18,56   15,62      x    16,85   15,69      x   
  3. Köpf, Julia              1993 LG Staufen                        17,47 m     
        17,47      x    17,19      x       x       x   

  Speerwurf Schi A W14 600 g                     21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Bryxi, Lena              1993 LG Staufen                        25,38 m     
        25,38   24,17   22,96   24,68   23,35   24,46  
  2. Köpf, Julia              1993 LG Staufen                        24,37 m     
        23,67   22,30      x       x    24,37      x   
  3. Benz, Julia              1993 LG Filstal                        24,30 m     
        24,30   23,64      x    22,30   23,28   22,75  
  4. Wagner, Melanie          1993 LG Staufen                        23,45 m     
        20,67   22,50   23,45   20,60   23,34   23,42  


Schülerinnen A W15

  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                     21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Wolf, Maike              1992 LG Staufen                         9,34 m     
         9,34    8,22    8,91    8,87    9,34    8,73  
  2. Schyma, Kathrin          1992 LG Filstal                         9,27 m     
         8,76    8,80    9,27    9,03      x     8,70  
  3. Köhler-Baumann, Zita     1992 LG Filstal                         7,60 m     
         6,73    7,12    6,64    6,68    7,60    7,46  

  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                     21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Wolf, Maike              1992 LG Staufen                        18,02 m     
        17,21      x    16,86   16,40   17,92   18,02  

  Hammerwurf Schi A W15 3 kg                     20.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Rösiger, Saskia Frauke   1992 LG Staufen                        46,15 m     
        46,15      -       -       -       -           

  Speerwurf Schi A W15 600 g                     21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Wolf, Maike              1992 LG Staufen                        33,60 m     
        24,80   33,60   29,48   28,44   28,65   30,05  
  2. Köhler-Baumann, Zita     1992 LG Filstal                        23,32 m     
        21,35   22,13   23,32   22,66   23,03   21,70  
  3. Schyma, Kathrin          1992 LG Filstal                        21,73 m     
        21,73   21,32      x       x       x       x   


Seniorinnen W30

  Kugelstoss Sen. W30 4 kg                       21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Schäffler, Sonja         1974 LG Rems-Welland                    8,29 m     
           x     7,91    8,07    7,91    8,29      x   

  Diskuswurf Sen. W30 1 kg                       21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Schäffler, Sonja         1974 LG Rems-Welland                   23,25 m     
           x    21,61   23,25   22,05      x    21,14  


Seniorinnen W35

  Kugelstoss Sen. W35 4 kg                       21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Damrat, Veronika         1971 LG Rems-Welland                    8,23 m     
         6,90    7,86    7,84    8,04    8,23    7,94  

  Speerwurf Sen. W35 600 g                       21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Damrat, Veronika         1971 LG Rems-Welland                   23,22 m     
        21,06   22,10   22,06   20,34   23,22      x   


Senioren M40

  Diskuswurf Sen. M40 2 kg                       21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Metzger, Manfred         1966 LSG Aalen                         26,85 m     
        25,65   26,51   26,52   26,85   25,79   25,18  
     Stohrer, Udo             1966 LG Rems-Welland                  o.g.V.         
           x       x       x       -       -       -   


Senioren M45

  Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg                    21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Vöhringer, Hartwig       1958 LG Rems-Welland                   10,56 m     
        10,40   10,38      x       x    10,56      x   

  Diskuswurf Sen. M45 2 kg                       20.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Vöhringer, Hartwig       1958 LG Rems-Welland                   31,77 m     
           x       x    23,77   31,77      x       x   

  Speerwurf Sen. M45 800 g                       20.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Vöhringer, Hartwig       1958 LG Rems-Welland                   45,35 m     
        38,90   45,35   41,36   42,84   42,88      -   


Seniorinnen W45

  Kugelstoss Sen. W45 4 kg                       21.04.2007
    Vor-/Endkampf


     Außer Wertung

     Vater, Elke              1959 LG Kappelberg                      8,64 m     
         8,52    8,39    8,43    8,20    8,57    8,64  

  Diskuswurf Sen. W45 1 kg                       21.04.2007
    Vor-/Endkampf


     Außer Wertung

     Vater, Elke              1959 LG Kappelberg                     24,28 m     
           x       x    24,28      x       x    23,46  

  Speerwurf Sen. W45 600 g                       21.04.2007
    Vor-/Endkampf


     Außer Wertung

     Vater, Elke              1959 LG Kappelberg                     25,05 m     
        25,05   24,20      x    23,53   23,75      x   


Senioren M50

  Kugelstoss Sen. M50 6 kg                       21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Schieber, Andreas        1956 LG Rems-Welland                   10,82 m     
        10,12    9,56      x    10,49   10,82   10,17  
  2. Fleck, Wilfried          1955 LG Rems-Welland                    9,18 m     
         8,97    8,60    9,07    9,04    9,18    8,54  

  Diskuswurf Sen. M50 1.5  kg                    21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Schieber, Andreas        1956 LG Rems-Welland                   32,93 m     
           x    32,21   31,57      x       x    32,93  

  Speerwurf Sen. M50 700 g                       21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Schieber, Andreas        1956 LG Rems-Welland                   33,92 m     
        33,92      x    29,45      -       -       -   
  2. Fleck, Wilfried          1955 LG Rems-Welland                   31,89 m     
        31,89      x       x    25,58      x       x   


Senioren M55

  Kugelstoss Sen. M55 6 kg                       21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Steinhilber, Gerhard     1949 LSG Aalen                          8,64 m     
         8,56    8,64    8,63      x     8,58    8,31  
  2. Beutel, Peter            1949 TS Göppingen                       7,66 m     
         7,26    7,28    7,49    7,66    7,35    7,46  

  Diskuswurf Sen. M55 1.5  kg                    21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Beutel, Peter            1949 TS Göppingen                      17,99 m     
        17,64   17,99      x    17,16   17,04   16,26  

  Speerwurf Sen. M55 700 g                       21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Steinhilber, Gerhard     1949 LSG Aalen                         33,80 m     
        31,73   29,78   31,65      x    32,00   33,80  
  2. Beutel, Peter            1949 TS Göppingen                      25,92 m     
        24,58   24,69   25,39   23,28   25,92   24,96  


Senioren M60

  Kugelstoss Sen. M60 5 kg                       21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Greßler, Karl            1945 VfL Iggingen                       8,22 m     
         7,81    8,02    8,22    8,10      -       -   

  Diskuswurf Sen. M60 1 kg                       21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Greßler, Karl            1945 VfL Iggingen                      26,63 m     
        26,08      x    25,84   26,63      -       -   


Senioren M65

  Kugelstoss Sen. M65 5 kg                       21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Preissing, Max           1941 TSV Altheim-Alb                   10,37 m     
        10,24   10,11      x    10,37   10,17    9,97  
  2. Klaus, Ulrich            1942 VfL Iggingen                       8,93 m     
           -     8,19    8,20    8,79    8,93    8,90  

  Diskuswurf Sen. M65 1 kg                       20.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Preissing, Max           1941 TSV Altheim-Alb                   30,77 m     
        28,94   26,60   30,11   30,77      x       x   


Senioren M70

  Kugelstoss Sen. M70 4 kg                       21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Brenner, Kurt            1935 LSG Aalen                          8,65 m     
         8,65    8,42    8,44      -       -       -   

  Diskuswurf Sen. M70 1 kg                       21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Brenner, Kurt            1935 LSG Aalen                         27,15 m     
        25,52      x    26,05   27,15   25,19      x   


Senioren M75

  Kugelstoss Sen. M75 4 kg                       21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Steiner, Karl            1932 TV Birenbach                       9,55 m     
         9,39    9,55      x     9,09      x     8,93  

  Diskuswurf Sen. M75 1 kg                       21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Steiner, Karl            1932 TV Birenbach                      21,31 m     
        20,93   21,06   21,14   21,31      x       x   

  Speerwurf Sen. M75 500 g                       21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Steiner, Karl            1932 TV Birenbach                      20,55 m     
        20,55   19,55   19,87   18,08   18,42   18,90  


Senioren M80

  Kugelstoss Sen. M80 3 kg                       21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Regionalmeister 2007
     Heilenmann, Hans         1923 Sportclub Weiler/Fils              9,47 m     
         9,06    9,12    9,27      x       x     9,47  
  2. Gerstner, Georg          1924 LSG Aalen                          8,06 m     
         7,56    7,26      x     7,77    7,75    8,06  
  3. Patzner, Rudolf          1926 LG Staufen                         7,94 m     
         7,94    7,61    7,83    7,50    7,74    7,78  

  Diskuswurf Sen. M80 1 kg                       21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Regionalmeister 2007
     Heilenmann, Hans         1923 Sportclub Weiler/Fils             24,42 m     
        23,03   24,42   22,48   21,87   23,14   23,40  
  2. Gerstner, Georg          1924 LSG Aalen                         21,92 m     
        21,92      x       x    21,65   21,02      x   
  3. Patzner, Rudolf          1926 LG Staufen                        19,56 m     
        17,80   17,01   18,19   19,56   17,72   18,06  

  Speerwurf Sen. M80 400 g                       21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Regionalmeister 2007
     Heilenmann, Hans         1923 Sportclub Weiler/Fils             24,00 m     
        23,23   23,12   23,26   24,00   22,28   23,53  
  2. Patzner, Rudolf          1926 LG Staufen                        22,90 m     
        22,18   21,58   21,17   22,90   21,28   20,68  
  3. Gerstner, Georg          1924 LSG Aalen                         17,42 m     
        16,15   17,42   17,22      -       -       -   


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | LG Staufen/TSV Lorch | Datum : 20.04./21.04.2007 Bericht | Ralf Hepperle | Ort : Lorch | Habichtweg 3 | Kreis : Veranst.-Nr. | 73547 Lorch | Bezirk: B-01 | Tel. : 07172-919797 | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Lorcher werfertag 2007 Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : LG Staufen / TSV Lorch Wettkampfstätte : Stadion : Sportgelände" Echo " -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 15 | 15 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 15 | | 15 | |100| | Seniorinnen | | 3 | | 3 |100| Lauf : | Männer / Ju. | 10 | | 8 | | 80| | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | 10 | | 9 | | 90| | Weibl. Jugend A | | 4 | | 4 |100| | Männl. Jugend B | 5 | | 4 | | 80| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 3 | | 3 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 10 | | 9 | | 90| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 8 | | 8 |100| | Schüler B | | | | | | | Schülerinnen B | | | | | | Waage | Schüler C | | | | | | ja | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 50 | | 45 | | 90| |Summe Weiblich | | 18 | | 18 |100| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 68 | 63 | 92| COSA WIN Vers. 1.1 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 07176-3856 eMail: Brigitte Scheloske, Waldstraße 16, 73568 Durlangen -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde): Das Hammerwerfen wurde am 20.04.2007 in Schwäbisch Gmünd -Stadion Berufsschulzentrum durchgeführt..
Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2007 für: WÜ/3500 LA-Kreis Ostalb


Ergebnisliste eingestellt am Sonntag, 22. April 2007 um 0:12 Uhr