Region 3 Ostwürttemberg Hallen-Regionalmeisterschaften Schü/Schi B am 17.03.2007 in Schwäbisch Gmünd - Leichtathletikhalle


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler B M12 Schüler B M13 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13

Schüler B M12

  50 m Schü B M12                                17.03.2007
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Bartl, Pascal            1995 LG Filstal                         7,87 sec. D 
  2. Fehn, Adrian             1995 TSV Bad Überkingen                 8,36 sec.  
  3. Schmid, Sven-Oliver      1995 LG Rems-Welland                    8,43 sec.  
  4. Batari, Robert           1995 LG Brenztal                        9,49 sec.  

  50 m Schü B M12                                17.03.2007
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Wolf, Max                1995 LG Staufen                         7,37 sec. A 
  2. Renn, Lukas              1995 TS Göppingen                       8,09 sec.  
  3. Böhm, Peter              1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund         8,11 sec.  
  4. Zellner, Manuel          1996 LG Staufen                         8,36 sec.  

  50 m Schü B M12                                17.03.2007
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Mallwitz, Marius         1995 LSG Aalen                          7,62 sec. B 
  2. Maier, Tobias            1995 TSV Hüttlingen                     7,86 sec. D 
  3. Wiemer, Daniel           1995 LG Staufen                         8,01 sec.  
  4. Krauss, Jonathan         1995 TS Göppingen                       8,77 sec.  

  50 m Schü B M12                                17.03.2007
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Ladenburger, Guido       1995 SVG Fachsenfeld                    7,71 sec. C 
  2. Schmid, Thomas           1995 LG Lauter                          7,74 sec. C 
  3. Etken, Batu              1995 LG Staufen                         8,04 sec.  
  4. Hudelmaier, Alexander    1995 LG Staufen                         8,24 sec.  
  5. Kellenbenz, Lukas        1995 LG Staufeneck-Eislingen            8,32 sec.  

  50 m Schü B M12                                17.03.2007
    5. Zeitvorlauf                          

  1. Unden, Fabian            1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund         7,69 sec. B 
  2. Hinterschweiger, David   1995 LG Staufeneck-Eislingen            7,77 sec. C 
  3. Häckel, Lukas            1995 TSG Schnaitheim                    8,11 sec.  
  4. Becker, Marc             1995 LG Filstal                         8,37 sec.  
  5. Wettemann, Lorenz        1995 LSG Aalen                          8,40 sec.  

  50 m Schü B M12                                17.03.2007
    6. Zeitvorlauf                          

  1. Kucher, Michael          1995 LG Staufen                         7,86 sec. D 
  2. May, Patrick             1995 TSV Hüttlingen                     7,86 sec. D 
  3. Seidel, Tim              1996 LG Staufen                         8,32 sec.  
  4. Sattler, Julius          1995 LG Staufen                         8,70 sec.  
  5. Fischer-Böhner, Arne     1995 LG Staufen                         8,92 sec.  

  50 m Schü B M12                                17.03.2007
    7. Zeitvorlauf                          

  1. Munz, Laurin             1995 TSF Gschwend                       7,34 sec. A 
  2. Rieger, Lukas            1995 TSV Hüttlingen                     7,51 sec. A 
  3. Unden, Patrick           1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund         7,68 sec. B 
  4. Fuchs, Dennis            1996 LG Staufen                         7,91 sec.  
  5. Weber, Konstantin        1995 LG Lauter                          8,18 sec.  

  50 m Schü B M12                                17.03.2007
    8. Zeitvorlauf                          

  1. Mayer, Alexander         1995 TS Göppingen                       7,59 sec. A 
  2. Bleier, Mario            1995 LSG Aalen                          7,93 sec.  
  3. Hiller, Lukas            1995 LG Filstal                         8,20 sec.  
  4. Frankenreiter, Michel    1995 DJK SG Wasseralfingen              8,90 sec.  
  5. Schmid, Daniel           1995 LG Brenztal                        9,91 sec.  

  50 m Schü B M12                                17.03.2007
    9. Zeitvorlauf                          

  1. Brandstätter, Philip     1996 LSG Aalen                          7,68 sec. B 
  2. Bulling, Pascal          1996 LG Staufen                         7,78 sec. C 
  3. Kanzleiter, Tim          1995 LG Filstal                         7,97 sec.  
  4. Dempewolf, Thomas        1995 TSG Schnaitheim                    8,07 sec.  
  5. Geist, Julian            1995 DJK SG Wasseralfingen              8,82 sec.  

  50 m Schü B M12                                17.03.2007
    A-Endlauf                               

  1. Wolf, Max                1995 LG Staufen                         7,28 sec.  
  2. Munz, Laurin             1995 TSF Gschwend                       7,29 sec.  
  3. Rieger, Lukas            1995 TSV Hüttlingen                     7,42 sec.  
  4. Mayer, Alexander         1995 TS Göppingen                       7,49 sec.  

  50 m Schü B M12                                17.03.2007
    B-Endlauf                               

  1. Mallwitz, Marius         1995 LSG Aalen                          7,58 sec.  
  2. Brandstätter, Philip     1996 LSG Aalen                          7,61 sec.  
  3. Unden, Fabian            1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund         7,67 sec.  
  4. Unden, Patrick           1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund         7,73 sec.  

  50 m Schü B M12                                17.03.2007
    C-Endlauf                               

  1. Ladenburger, Guido       1995 SVG Fachsenfeld                    7,80 sec.  
  2. Bulling, Pascal          1996 LG Staufen                         7,87 sec.  
  3. Schmid, Thomas           1995 LG Lauter                          7,91 sec.  
  4. Hinterschweiger, David   1995 LG Staufeneck-Eislingen            7,92 sec.  

  50 m Schü B M12                                17.03.2007
    D-Endlauf                               

  1. May, Patrick             1995 TSV Hüttlingen                     7,79 sec.  
  2. Maier, Tobias            1995 TSV Hüttlingen                     7,87 sec.  
  2. Bartl, Pascal            1995 LG Filstal                         7,87 sec.  
  4. Kucher, Michael          1995 LG Staufen                         7,91 sec.  

  50 m Schü B M12                                17.03.2007
    Rangfolge Zeitendläufe                  

  1. und Regionalmeister 2007
     Wolf, Max                1995 LG Staufen                         7,28 sec.  
  2. Munz, Laurin             1995 TSF Gschwend                       7,29 sec.  
  3. Rieger, Lukas            1995 TSV Hüttlingen                     7,42 sec.  
  4. Mayer, Alexander         1995 TS Göppingen                       7,49 sec.  
  5. Mallwitz, Marius         1995 LSG Aalen                          7,58 sec.  
  6. Brandstätter, Philip     1996 LSG Aalen                          7,61 sec.  
  7. Unden, Fabian            1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund         7,67 sec.  
  8. Unden, Patrick           1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund         7,73 sec.  
  9. May, Patrick             1995 TSV Hüttlingen                     7,79 sec.  
 10. Ladenburger, Guido       1995 SVG Fachsenfeld                    7,80 sec.  
 11. Maier, Tobias            1995 TSV Hüttlingen                     7,87 sec.  
 11. Bartl, Pascal            1995 LG Filstal                         7,87 sec.  
 11. Bulling, Pascal          1996 LG Staufen                         7,87 sec.  
 14. Kucher, Michael          1995 LG Staufen                         7,91 sec.  
 14. Schmid, Thomas           1995 LG Lauter                          7,91 sec.  
 16. Hinterschweiger, David   1995 LG Staufeneck-Eislingen            7,92 sec.  

  50 m Hürden Schü B M12                         17.03.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Hinterschweiger, David   1995 LG Staufeneck-Eislingen            9,31 sec.  
  2. Häckel, Lukas            1995 TSG Schnaitheim                    9,83 sec.  
  3. Weber, Konstantin        1995 LG Lauter                         10,20 sec.  

  50 m Hürden Schü B M12                         17.03.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Brandstätter, Philip     1996 LSG Aalen                         10,01 sec.  
  2. Maier, Tobias            1995 TSV Hüttlingen                    10,05 sec.  
  3. Becker, Marc             1995 LG Filstal                        10,59 sec.  
  4. Böhm, Peter              1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund        10,59 sec.  

  50 m Hürden Schü B M12                         17.03.2007
    3. Zeitlauf                             

  1. Wolf, Max                1995 LG Staufen                         8,85 sec.  
  2. Waldenmaier, Lukas       1995 LG Staufen                        10,25 sec.  
  3. Kanzleiter, Tim          1995 LG Filstal                        10,35 sec.  
  4. Schmid, Sven-Oliver      1995 LG Rems-Welland                   11,52 sec.  

  50 m Hürden Schü B M12                         17.03.2007
    4. Zeitlauf                             

  1. Mayer, Alexander         1995 TS Göppingen                       9,32 sec.  
  2. Bartl, Pascal            1995 LG Filstal                         9,60 sec.  
  3. Mallwitz, Marius         1995 LSG Aalen                          9,82 sec.  
  4. Renn, Lukas              1995 TS Göppingen                      10,52 sec.  

  50 m Hürden Schü B M12                         17.03.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Regionalmeister 2007
     Wolf, Max                1995 LG Staufen                         8,85 sec.  
  2. Hinterschweiger, David   1995 LG Staufeneck-Eislingen            9,31 sec.  
  3. Mayer, Alexander         1995 TS Göppingen                       9,32 sec.  
  4. Bartl, Pascal            1995 LG Filstal                         9,60 sec.  
  5. Mallwitz, Marius         1995 LSG Aalen                          9,82 sec.  
  6. Häckel, Lukas            1995 TSG Schnaitheim                    9,83 sec.  
  7. Brandstätter, Philip     1996 LSG Aalen                         10,01 sec.  
  8. Maier, Tobias            1995 TSV Hüttlingen                    10,05 sec.  
  9. Weber, Konstantin        1995 LG Lauter                         10,20 sec.  
 10. Waldenmaier, Lukas       1995 LG Staufen                        10,25 sec.  
 11. Kanzleiter, Tim          1995 LG Filstal                        10,35 sec.  
 12. Renn, Lukas              1995 TS Göppingen                      10,52 sec.  
 13. Becker, Marc             1995 LG Filstal                        10,59 sec.  
 14. Böhm, Peter              1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund        10,59 sec.  
 15. Schmid, Sven-Oliver      1995 LG Rems-Welland                   11,52 sec.  

  Hochsprung Schü B M12                          17.03.2007
    Entscheidung

  1. und Regionalmeister 2007
     Eberhard, Jonas          1995 LG Staufeneck-Eislingen            1,48 m     
  2. Wolf, Max                1995 LG Staufen                         1,48 m     
  3. Unden, Fabian            1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund         1,44 m     
  4. May, Patrick             1995 TSV Hüttlingen                     1,40 m     
  5. Waldenmaier, Lukas       1995 LG Staufen                         1,40 m     
  6. Bleier, Mario            1995 LSG Aalen                          1,36 m     
  7. Becker, Marc             1995 LG Filstal                         1,32 m     
  8. Mayer, Alexander         1995 TS Göppingen                       1,32 m     
  9. Wettemann, Lorenz        1995 LSG Aalen                          1,28 m     
 10. Weber, Konstantin        1995 LG Lauter                          1,28 m     
 11. Renn, Lukas              1995 TS Göppingen                       1,24 m     
 12. Kucher, Michael          1995 LG Staufen                         1,20 m     
 12. Schmid, Thomas           1995 LG Lauter                          1,20 m     
 14. Hinterschweiger, David   1995 LG Staufeneck-Eislingen            1,20 m     
 15. Nafcz, Tim               1995 LG Staufen                         1,20 m     
 16. Böhm, Peter              1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund         1,20 m     
 17. Zellner, Manuel          1996 LG Staufen                         1,12 m     
 18. Seidel, Tim              1996 LG Staufen                         1,12 m     
 18. Fuchs, Dennis            1996 LG Staufen                         1,12 m     
     Hillberger, Jule         1995 LG Staufen                              m     
     Wiemer, Daniel           1995 LG Staufen                       o.g.V.         
     Bulling, Pascal          1996 LG Staufen                         n.a.         
     Wolf, Christian          1995 TSV Bad Überkingen                 n.a.         

     108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152
     -----------------------------------------------
  1. -   -   -   o   o   o   o   o   xo  xxo o   xxx                            
  2. -   -   -   -   -   o   o   o   o   xo  xxo xxx                            
  3. -   -   o   o   o   o   o   o   o   xxo x-                                 
  4. -   -   o   o   o   o   o   xxo o   xxx                                    
  5. o   o   xo  o   o   o   xo  xxo o   xxx                                    
  6. -   o   o   o   o   o   o   o   xxx                                        
  7. o   o   o   xxo xo  xxo o   xxx                                            
  8. -   -   -   o   xo  xo  xxo xxx                                            
  9. -   o   o   o   o   o   xxx                                                
 10. -   o   o   o   o   xo  xxx                                                
 11. -   o   o   o   xo  xxx                                                    
 12. o   o   o   o   xxx                                                        
 12. o   o   o   o   xxx                                                        
 14. -   o   o   xo  xxx                                                        
 15. o   xxo o   xo  xxx                                                        
 16. o   o   xo  xxo xxx                                                        
 17. o   o   xxx                                                                
 18. o   xo  xxx                                                                
 18. o   xo  xxx                                                                
                                                                                

  Weitsprung Schü B M12                          17.03.2007
    Anlage 1

  1. Wolf, Max                1995 LG Staufen                         5,12 m     
         5,05    5,11    5,12    4,96    5,05    5,05  
  2. Mayer, Alexander         1995 TS Göppingen                       4,46 m     
         4,38    4,40    4,45    4,46    4,28    4,38  
  3. Hinterschweiger, David   1995 LG Staufeneck-Eislingen            4,45 m     
         4,19    4,08    4,31    4,15    4,43    4,45  
  4. Renn, Lukas              1995 TS Göppingen                       4,24 m     
         4,24    4,10    4,12    3,88    4,09    4,04  
  5. Kucher, Michael          1995 LG Staufen                         4,20 m     
         4,20    3,97    4,00    3,58    3,77    3,92  
  6. Häckel, Lukas            1995 TSG Schnaitheim                    4,15 m     
         4,15    3,90    3,79                          
  7. Munz, Laurin             1995 TSF Gschwend                       4,14 m     
         3,85      x     4,14                          
  8. Unden, Patrick           1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund         4,12 m     
           x     4,12      x                           
  9. May, Patrick             1995 TSV Hüttlingen                     3,98 m     
         3,88    3,98    3,94                          
 10. Seidel, Tim              1996 LG Staufen                         3,95 m     
         3,95    3,81    3,82                          
 11. Hiller, Lukas            1995 LG Filstal                         3,90 m     
         3,82    3,68    3,90                          
 12. Wettemann, Lorenz        1995 LSG Aalen                          3,81 m     
         3,04      x     3,81                          
 13. Eberhard, Jonas          1995 LG Staufeneck-Eislingen            3,80 m     
         3,75    3,61    3,80                          
 14. Kanzleiter, Tim          1995 LG Filstal                         3,71 m     
         3,71    3,70    3,70                          
 15. Nafcz, Tim               1995 LG Staufen                         3,71 m     
         3,66    3,71    3,48                          
 16. Etken, Batu              1995 LG Staufen                         3,68 m     
           x     3,67    3,68                          
 17. Hudelmaier, Alexander    1995 LG Staufen                         3,68 m     
         3,68    3,62      x                           
 18. Ladenburger, Guido       1995 SVG Fachsenfeld                    3,62 m     
           x     3,62      x                           
 19. Krauss, Jonathan         1995 TS Göppingen                       3,55 m     
         3,55    3,49      x                           
 20. Fischer-Böhner, Arne     1995 LG Staufen                         3,34 m     
         3,28    3,34    3,28                          
 21. Schmid, Sven-Oliver      1995 LG Rems-Welland                    3,31 m     
         3,25    3,31    3,16                          
 22. Batari, Robert           1995 LG Brenztal                        2,74 m     
           x     2,62    2,74                          
 23. Schmid, Daniel           1995 LG Brenztal                        2,58 m     
         2,58    2,51    2,49                          
     Kröner, Sven             1995 TV Steinheim                       n.a.         
                                                       
  Weitsprung Schü B M12                          17.03.2007
    Anlage 2

  1. Rieger, Lukas            1995 TSV Hüttlingen                     4,56 m     
         4,16    4,47    4,56    4,50    4,45    4,30  
  2. Unden, Fabian            1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund         4,55 m     
         4,35    4,51    4,46    4,55    4,54    4,54  
  3. Maier, Tobias            1995 TSV Hüttlingen                     4,16 m     
         4,02    4,16    4,16    3,87    4,03    4,07  
  4. Bartl, Pascal            1995 LG Filstal                         4,15 m     
         4,09    4,15    3,95                          
  5. Bleier, Mario            1995 LSG Aalen                          4,15 m     
         4,05    4,15    4,02                          
  6. Kellenbenz, Lukas        1995 LG Staufeneck-Eislingen            4,10 m     
         4,10    3,95    4,01                          
  7. Waldenmaier, Lukas       1995 LG Staufen                         4,04 m     
           x     4,04    4,04                          
  8. Weber, Konstantin        1995 LG Lauter                          4,03 m     
           x     4,03      x                           
  9. Schmid, Thomas           1995 LG Lauter                          4,00 m     
         4,00    3,85    3,68                          
 10. Becker, Marc             1995 LG Filstal                         3,88 m     
         3,88    2,47    3,84                          
 11. Dempewolf, Thomas        1995 TSG Schnaitheim                    3,86 m     
         3,86      x     3,57                          
 12. Zellner, Manuel          1996 LG Staufen                         3,85 m     
         3,72    3,67    3,85                          
 13. Fehn, Adrian             1995 TSV Bad Überkingen                 3,72 m     
         3,72    3,55    3,55                          
 14. Böhm, Peter              1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund         3,58 m     
         3,55    3,46    3,58                          
 15. Sattler, Julius          1995 LG Staufen                         3,52 m     
         3,52    3,35    3,33                          
 16. Wiemer, Daniel           1995 LG Staufen                         3,50 m     
         3,46    3,50    3,50                          
 17. Fuchs, Dennis            1996 LG Staufen                         3,50 m     
         3,48    3,50    3,40                          
 18. Geist, Julian            1995 DJK SG Wasseralfingen              3,33 m     
         3,06    3,20    3,33                          
 19. Frankenreiter, Michel    1995 DJK SG Wasseralfingen              3,20 m     
         2,64    3,10    3,20                          
     Lieber, Christian        1995 TSF Gschwend                       n.a.         
     Bulling, Pascal          1996 LG Staufen                         n.a.         
     Hillberger, Jule         1995 LG Staufen                         n.a.         
     Marseglia, Allesandro    1995 LG Staufeneck-Eislingen            n.a.         
     Wolf, Christian          1995 TSV Bad Überkingen                 n.a.         
                                                       
  Weitsprung Schü B M12                          17.03.2007
    Rangfolge Vor-/Endkampf

  1. und Regionalmeister 2007
     Wolf, Max                1995 LG Staufen                         5,12 m     
         5,05    5,11    5,12    4,96    5,05    5,05  
  2. Rieger, Lukas            1995 TSV Hüttlingen                     4,56 m     
         4,16    4,47    4,56    4,50    4,45    4,30  
  3. Unden, Fabian            1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund         4,55 m     
         4,35    4,51    4,46    4,55    4,54    4,54  
  4. Mayer, Alexander         1995 TS Göppingen                       4,46 m     
         4,38    4,40    4,45    4,46    4,28    4,38  
  5. Hinterschweiger, David   1995 LG Staufeneck-Eislingen            4,45 m     
         4,19    4,08    4,31    4,15    4,43    4,45  
  6. Renn, Lukas              1995 TS Göppingen                       4,24 m     
         4,24    4,10    4,12    3,88    4,09    4,04  
  7. Kucher, Michael          1995 LG Staufen                         4,20 m     
         4,20    3,97    4,00    3,58    3,77    3,92  
  8. Maier, Tobias            1995 TSV Hüttlingen                     4,16 m     
         4,02    4,16    4,16    3,87    4,03    4,07  
  9. Bartl, Pascal            1995 LG Filstal                         4,15 m     
         4,09    4,15    3,95                          
 10. Bleier, Mario            1995 LSG Aalen                          4,15 m     
         4,05    4,15    4,02                          
 11. Häckel, Lukas            1995 TSG Schnaitheim                    4,15 m     
         4,15    3,90    3,79                          
 12. Munz, Laurin             1995 TSF Gschwend                       4,14 m     
         3,85      x     4,14                          
 13. Unden, Patrick           1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund         4,12 m     
           x     4,12      x                           
 14. Kellenbenz, Lukas        1995 LG Staufeneck-Eislingen            4,10 m     
         4,10    3,95    4,01                          
 15. Waldenmaier, Lukas       1995 LG Staufen                         4,04 m     
           x     4,04    4,04                          
 16. Weber, Konstantin        1995 LG Lauter                          4,03 m     
           x     4,03      x                           
 17. Schmid, Thomas           1995 LG Lauter                          4,00 m     
         4,00    3,85    3,68                          
 18. May, Patrick             1995 TSV Hüttlingen                     3,98 m     
         3,88    3,98    3,94                          
 19. Seidel, Tim              1996 LG Staufen                         3,95 m     
         3,95    3,81    3,82                          
 20. Hiller, Lukas            1995 LG Filstal                         3,90 m     
         3,82    3,68    3,90                          
 21. Becker, Marc             1995 LG Filstal                         3,88 m     
         3,88    2,47    3,84                          
 22. Dempewolf, Thomas        1995 TSG Schnaitheim                    3,86 m     
         3,86      x     3,57                          
 23. Zellner, Manuel          1996 LG Staufen                         3,85 m     
         3,72    3,67    3,85                          
 24. Wettemann, Lorenz        1995 LSG Aalen                          3,81 m     
         3,04      x     3,81                          
 25. Eberhard, Jonas          1995 LG Staufeneck-Eislingen            3,80 m     
         3,75    3,61    3,80                          
 26. Fehn, Adrian             1995 TSV Bad Überkingen                 3,72 m     
         3,72    3,55    3,55                          
 27. Kanzleiter, Tim          1995 LG Filstal                         3,71 m     
         3,71    3,70    3,70                          
 28. Nafcz, Tim               1995 LG Staufen                         3,71 m     
         3,66    3,71    3,48                          
 29. Etken, Batu              1995 LG Staufen                         3,68 m     
           x     3,67    3,68                          
 30. Hudelmaier, Alexander    1995 LG Staufen                         3,68 m     
         3,68    3,62      x                           
 31. Ladenburger, Guido       1995 SVG Fachsenfeld                    3,62 m     
           x     3,62      x                           
 32. Böhm, Peter              1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund         3,58 m     
         3,55    3,46    3,58                          
 33. Krauss, Jonathan         1995 TS Göppingen                       3,55 m     
         3,55    3,49      x                           
 34. Sattler, Julius          1995 LG Staufen                         3,52 m     
         3,52    3,35    3,33                          
 35. Wiemer, Daniel           1995 LG Staufen                         3,50 m     
         3,46    3,50    3,50                          
 36. Fuchs, Dennis            1996 LG Staufen                         3,50 m     
         3,48    3,50    3,40                          
 37. Fischer-Böhner, Arne     1995 LG Staufen                         3,34 m     
         3,28    3,34    3,28                          
 38. Geist, Julian            1995 DJK SG Wasseralfingen              3,33 m     
         3,06    3,20    3,33                          
 39. Schmid, Sven-Oliver      1995 LG Rems-Welland                    3,31 m     
         3,25    3,31    3,16                          
 40. Frankenreiter, Michel    1995 DJK SG Wasseralfingen              3,20 m     
         2,64    3,10    3,20                          
 41. Batari, Robert           1995 LG Brenztal                        2,74 m     
           x     2,62    2,74                          
 42. Schmid, Daniel           1995 LG Brenztal                        2,58 m     
         2,58    2,51    2,49                          
     Wolf, Christian          1995 TSV Bad Überkingen                 n.a.         
     Marseglia, Allesandro    1995 LG Staufeneck-Eislingen            n.a.         
     Bulling, Pascal          1996 LG Staufen                         n.a.         
     Lieber, Christian        1995 TSF Gschwend                       n.a.         
     Kröner, Sven             1995 TV Steinheim                       n.a.         
     Hillberger, Jule         1995 LG Staufen                         n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                     17.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Regionalmeister 2007
     Waldenmaier, Lukas       1995 LG Staufen                         8,90 m     
         8,26    8,42    7,67    7,41    8,43    8,90  
  2. Rieger, Lukas            1995 TSV Hüttlingen                     8,28 m     
         7,38    7,63    6,36    7,46    8,28      x   
  3. Renn, Lukas              1995 TS Göppingen                       8,16 m     
         8,16      x     6,82    7,69    7,65      x   
  4. Munz, Laurin             1995 TSF Gschwend                       7,84 m     
         7,48    7,00    6,97    7,03    6,57    7,84  
  5. Etken, Batu              1995 LG Staufen                         7,67 m     
         6,54    6,73      x     7,02    7,67      x   
  6. Wolf, Max                1995 LG Staufen                         7,38 m     
         7,11    6,91    7,28    7,38    6,48    6,40  
  7. Eberhard, Jonas          1995 LG Staufeneck-Eislingen            7,19 m     
         6,59    7,17    6,61    6,50    6,32    7,19  
  8. Bartl, Pascal            1995 LG Filstal                         7,01 m     
         6,33    6,49    5,76    6,65    6,79    7,01  
  9. Becker, Marc             1995 LG Filstal                         6,08 m     
           x     6,08    5,57                          
 10. Bleier, Mario            1995 LSG Aalen                          6,06 m     
         5,71    5,61    6,06                          
 11. Frankenreiter, Michel    1995 DJK SG Wasseralfingen              6,05 m     
         5,61    6,05    6,05                          
 12. Wiemer, Daniel           1995 LG Staufen                         5,83 m     
         5,72    5,83    5,50                          
 13. Nafcz, Tim               1995 LG Staufen                         5,73 m     
         5,71    5,73    4,82                          
 14. Kucher, Michael          1995 LG Staufen                         5,72 m     
         5,13    5,55    5,72                          
 15. Hiller, Lukas            1995 LG Filstal                         5,50 m     
         4,89    5,50    5,11                          
 16. Schmid, Daniel           1995 LG Brenztal                        5,37 m     
         4,20    4,60    5,37                          
 17. Batari, Robert           1995 LG Brenztal                        5,34 m     
         5,27    5,34      x                           
 18. Geist, Julian            1995 DJK SG Wasseralfingen              4,93 m     
         4,89    4,35    4,93                          
 19. Sattler, Julius          1995 LG Staufen                         4,68 m     
         4,33    4,57    4,68                          
 20. Fischer-Böhner, Arne     1995 LG Staufen                         4,49 m     
         4,27    4,49    4,49                          
     Hillberger, Jule         1995 LG Staufen                         n.a.         
     Mayer, Alexander         1995 TS Göppingen                       n.a.         
                                                       

Schüler B M13

  50 m Schü B M13                                17.03.2007
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Gillhuber, Lukas         1994 LSG Aalen                          7,11 sec. A 
  2. Gäßler, Marius           1994 LG Staufen                         7,40 sec. A 
  3. Bruckner, Daniel         1994 LSG Aalen                          7,54 sec. B 
  4. Fritz, Sascha            1994 LG Staufen                         7,70 sec. C 
  5. Seiffert, Janik          1994 TSV Bad Überkingen                 8,44 sec.  

  50 m Schü B M13                                17.03.2007
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Lormes, Christian        1994 SSV Ulm 1846                       7,20 sec. A 
  2. Peltzer, Tim             1994 LG Staufen                         7,51 sec. B 
  3. Aichholz, Robin          1994 LG Staufen                         7,61 sec. B 
  4. Huber, Micha             1994 TS Göppingen                       7,67 sec. B 
  5. Steinle, Konstantin      1994 TSF Gschwend                       8,90 sec.  

  50 m Schü B M13                                17.03.2007
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Weigelt, Markus          1994 LG Staufen                         7,69 sec. C 
  2. Henne, Stefan            1994 SVG Fachsenfeld                    7,72 sec. C 
  3. Hofmann, Daniel          1994 TV Steinheim                       8,10 sec.  
  4. Lecon, Jasper            1994 DJK SG Wasseralfingen              8,49 sec.  
  5. Janot, Simon             1994 LG Rems-Welland                    8,68 sec.  

  50 m Schü B M13                                17.03.2007
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Schönbach, Dennis        1994 LG Rems-Welland                    7,42 sec. A 
  2. Breymaier, Robin Michael 1994 LG Staufen                         7,73 sec. C 
  3. Steegmaier, Jan          1994 LG Filstal                         7,86 sec.  
     Berger, Maximilian       1994 LG Staufen                          ab.         
     Reinelt, Dominik         1994 LG Staufeneck-Eislingen            n.a.         

  50 m Schü B M13                                17.03.2007
    A-Endlauf                               

  1. Lormes, Christian        1994 SSV Ulm 1846                       6,95 sec.  
  2. Gillhuber, Lukas         1994 LSG Aalen                          7,15 sec.  
  3. Gäßler, Marius           1994 LG Staufen                         7,26 sec.  
  4. Schönbach, Dennis        1994 LG Rems-Welland                    7,41 sec.  

  50 m Schü B M13                                17.03.2007
    B-Endlauf                               

  1. Peltzer, Tim             1994 LG Staufen                         7,44 sec.  
  2. Bruckner, Daniel         1994 LSG Aalen                          7,51 sec.  
  3. Aichholz, Robin          1994 LG Staufen                         7,52 sec.  
  4. Huber, Micha             1994 TS Göppingen                       7,64 sec.  

  50 m Schü B M13                                17.03.2007
    C-Endlauf                               

  1. Weigelt, Markus          1994 LG Staufen                         7,69 sec.  
  2. Fritz, Sascha            1994 LG Staufen                         7,70 sec.  
  3. Breymaier, Robin Michael 1994 LG Staufen                         7,74 sec.  
  4. Henne, Stefan            1994 SVG Fachsenfeld                    7,75 sec.  

  50 m Schü B M13                                17.03.2007
    Rangfolge Zeitendläufe                  

  1. und Regionalmeister 2007
     Lormes, Christian        1994 SSV Ulm 1846                       6,95 sec.  
  2. Gillhuber, Lukas         1994 LSG Aalen                          7,15 sec.  
  3. Gäßler, Marius           1994 LG Staufen                         7,26 sec.  
  4. Schönbach, Dennis        1994 LG Rems-Welland                    7,41 sec.  
  5. Peltzer, Tim             1994 LG Staufen                         7,44 sec.  
  6. Bruckner, Daniel         1994 LSG Aalen                          7,51 sec.  
  7. Aichholz, Robin          1994 LG Staufen                         7,52 sec.  
  8. Huber, Micha             1994 TS Göppingen                       7,64 sec.  
  9. Weigelt, Markus          1994 LG Staufen                         7,69 sec.  
 10. Fritz, Sascha            1994 LG Staufen                         7,70 sec.  
 11. Breymaier, Robin Michael 1994 LG Staufen                         7,74 sec.  
 12. Henne, Stefan            1994 SVG Fachsenfeld                    7,75 sec.  

  50 m Hürden Schü B M13                         17.03.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Lormes, Christian        1994 SSV Ulm 1846                       8,30 sec.  
  2. Gillhuber, Lukas         1994 LSG Aalen                          8,78 sec.  
  3. Breymaier, Robin Michael 1994 LG Staufen                         9,00 sec.  

  50 m Hürden Schü B M13                         17.03.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Gäßler, Marius           1994 LG Staufen                         8,74 sec.  
  2. Steegmaier, Jan          1994 LG Filstal                         9,26 sec.  
  3. Hofmann, Daniel          1994 TV Steinheim                      10,30 sec.  

  50 m Hürden Schü B M13                         17.03.2007
    3. Zeitlauf                             

  1. Aichholz, Robin          1994 LG Staufen                         9,01 sec.  
  2. Berger, Maximilian       1994 LG Staufen                         9,05 sec.  
  3. Fritz, Sascha            1994 LG Staufen                         9,98 sec.  

  50 m Hürden Schü B M13                         17.03.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Regionalmeister 2007
     Lormes, Christian        1994 SSV Ulm 1846                       8,30 sec.  
  2. Gäßler, Marius           1994 LG Staufen                         8,74 sec.  
  3. Gillhuber, Lukas         1994 LSG Aalen                          8,78 sec.  
  4. Breymaier, Robin Michael 1994 LG Staufen                         9,00 sec.  
  5. Aichholz, Robin          1994 LG Staufen                         9,01 sec.  
  6. Berger, Maximilian       1994 LG Staufen                         9,05 sec.  
  7. Steegmaier, Jan          1994 LG Filstal                         9,26 sec.  
  8. Fritz, Sascha            1994 LG Staufen                         9,98 sec.  
  9. Hofmann, Daniel          1994 TV Steinheim                      10,30 sec.  

  Hochsprung Schü B M13                          17.03.2007
    Entscheidung

  1. und Regionalmeister 2007
     Breymaier, Robin Michael 1994 LG Staufen                         1,52 m     
  2. Schröder, Florian        1994 LG Rems-Welland                    1,48 m     
  3. Henne, Stefan            1994 SVG Fachsenfeld                    1,48 m     
  4. Peltzer, Tim             1994 LG Staufen                         1,36 m     
  5. Berger, Maximilian       1994 LG Staufen                         1,36 m     
  6. Reupke, Andre            1994 VfL Iggingen                       1,36 m     
  7. Weigelt, Markus          1994 LG Staufen                         1,32 m     
  8. Steegmaier, Jan          1994 LG Filstal                         1,32 m     
  9. Aichholz, Robin          1994 LG Staufen                         1,28 m     
 10. Hofmann, Daniel          1994 TV Steinheim                       1,20 m     
 11. Fritz, Sascha            1994 LG Staufen                         1,16 m     
     Müller, Christian        1994 LG Staufen                         n.a.         

     112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 154
     -----------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   o   o   xo  xo  xo  xxo xxx                            
  2. -   -   o   o   o   o   o   o   o   o   xxx                                
  3. -   -   o   o   o   xo  o   o   o   xxo xxx                                
  4. -   -   o   o   o   o   o   xxx                                            
  5. -   -   o   o   xxo o   o   xxx                                            
  6. -   o   o   o   o   o   xxo xxx                                            
  7. o   o   o   xo  o   o   xxx                                                
  8. -   o   o   o   xxo xo  xxx                                                
  9. -   -   o   o   xo  xxx                                                    
 10. xo  o   o   xxx                                                            
 11. o   o   xxx                                                                

  Weitsprung Schü B M13                          17.03.2007
    Anlage 1

  1. Müller, Christian        1994 LG Staufen                         5,48 m     
         5,06    5,09    5,13    5,13    5,11    5,48  
  2. Gäßler, Marius           1994 LG Staufen                         5,00 m     
         5,00    4,91      x     4,13    3,66    3,88  
  3. Peltzer, Tim             1994 LG Staufen                         4,67 m     
         4,60    4,63    4,55    4,67    4,49    4,50  
  4. Aichholz, Robin          1994 LG Staufen                         4,64 m     
         4,63    4,33    4,64    4,47    4,39    4,49  
  5. Weigelt, Markus          1994 LG Staufen                         4,21 m     
           x     4,20    4,21                          
  6. Steegmaier, Jan          1994 LG Filstal                         4,16 m     
         4,16    4,15    4,14                          
  7. Hofmann, Daniel          1994 TV Steinheim                       3,97 m     
         3,71    3,61    3,97                          
  8. Lecon, Jasper            1994 DJK SG Wasseralfingen              3,93 m     
           x     3,93      x                           
  9. Janot, Simon             1994 LG Rems-Welland                    3,75 m     
         3,57    3,58    3,75                          
     Schröder, Florian        1994 LG Rems-Welland                    n.a.         
                                                       
  Weitsprung Schü B M13                          17.03.2007
    Anlage 2

  1. Lormes, Christian        1994 SSV Ulm 1846                       5,19 m     
         5,13    5,19    4,87    4,85    4,80    5,16  
  2. Breymaier, Robin Michael 1994 LG Staufen                         4,91 m     
         4,91    4,75    4,82    4,62    4,75    4,86  
  3. Berger, Maximilian       1994 LG Staufen                         4,67 m     
         3,75    4,47    4,47    4,10    4,56    4,67  
  4. Henne, Stefan            1994 SVG Fachsenfeld                    4,51 m     
         4,44    4,51    4,47    4,28    4,30    4,17  
  5. Fritz, Sascha            1994 LG Staufen                         4,35 m     
         4,03    4,05    4,35                          
  6. Bruckner, Daniel         1994 LSG Aalen                          4,34 m     
         4,13    4,22    4,34                          
  7. Huber, Micha             1994 TS Göppingen                       4,23 m     
         3,80    4,15    4,23                          
  8. Fuhrmann, Tobias         1994 TSV Bad Überkingen                 3,88 m     
           x     3,88    3,61                          
  9. Seiffert, Janik          1994 TSV Bad Überkingen                 3,88 m     
           x       x     3,88                          
 10. Steinle, Konstantin      1994 TSF Gschwend                       3,34 m     
         3,34    3,18      x                           
     Huber, Lukas             1994 LG Lauter                          n.a.         
                                                       
  Weitsprung Schü B M13                          17.03.2007
    Rangfolge Vor-/Endkampf

  1. und Regionalmeister 2007
     Müller, Christian        1994 LG Staufen                         5,48 m     
         5,06    5,09    5,13    5,13    5,11    5,48  
  2. Lormes, Christian        1994 SSV Ulm 1846                       5,19 m     
         5,13    5,19    4,87    4,85    4,80    5,16  
  3. Gäßler, Marius           1994 LG Staufen                         5,00 m     
         5,00    4,91      x     4,13    3,66    3,88  
  4. Breymaier, Robin Michael 1994 LG Staufen                         4,91 m     
         4,91    4,75    4,82    4,62    4,75    4,86  
  5. Peltzer, Tim             1994 LG Staufen                         4,67 m     
         4,60    4,63    4,55    4,67    4,49    4,50  
  6. Berger, Maximilian       1994 LG Staufen                         4,67 m     
         3,75    4,47    4,47    4,10    4,56    4,67  
  7. Aichholz, Robin          1994 LG Staufen                         4,64 m     
         4,63    4,33    4,64    4,47    4,39    4,49  
  8. Henne, Stefan            1994 SVG Fachsenfeld                    4,51 m     
         4,44    4,51    4,47    4,28    4,30    4,17  
  9. Fritz, Sascha            1994 LG Staufen                         4,35 m     
         4,03    4,05    4,35                          
 10. Bruckner, Daniel         1994 LSG Aalen                          4,34 m     
         4,13    4,22    4,34                          
 11. Huber, Micha             1994 TS Göppingen                       4,23 m     
         3,80    4,15    4,23                          
 12. Weigelt, Markus          1994 LG Staufen                         4,21 m     
           x     4,20    4,21                          
 13. Steegmaier, Jan          1994 LG Filstal                         4,16 m     
         4,16    4,15    4,14                          
 14. Hofmann, Daniel          1994 TV Steinheim                       3,97 m     
         3,71    3,61    3,97                          
 15. Lecon, Jasper            1994 DJK SG Wasseralfingen              3,93 m     
           x     3,93      x                           
 16. Fuhrmann, Tobias         1994 TSV Bad Überkingen                 3,88 m     
           x     3,88    3,61                          
 17. Seiffert, Janik          1994 TSV Bad Überkingen                 3,88 m     
           x       x     3,88                          
 18. Janot, Simon             1994 LG Rems-Welland                    3,75 m     
         3,57    3,58    3,75                          
 19. Steinle, Konstantin      1994 TSF Gschwend                       3,34 m     
         3,34    3,18      x                           
     Schröder, Florian        1994 LG Rems-Welland                    n.a.         
     Huber, Lukas             1994 LG Lauter                          n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                     17.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Regionalmeister 2007
     Müller, Christian        1994 LG Staufen                        11,98 m     
        11,98      -    11,12      -       -       -   
  2. Schönbach, Dennis        1994 LG Rems-Welland                   11,20 m     
        11,02   11,17   10,27   10,97   10,66   11,20  
  3. Henne, Stefan            1994 SVG Fachsenfeld                    9,65 m     
         9,17    8,86    8,52    8,73    9,54    9,65  
  4. Berger, Maximilian       1994 LG Staufen                         9,14 m     
         8,14    7,88    9,14    8,68    8,34    8,76  
  5. Schröder, Florian        1994 LG Rems-Welland                    8,95 m     
         8,25    8,28    6,88    8,17    8,95    7,93  
  6. Fuhrmann, Tobias         1994 TSV Bad Überkingen                 8,67 m     
         8,16    8,17    8,67    8,27    7,90    7,61  
  7. Aichholz, Robin          1994 LG Staufen                         8,57 m     
         7,54    7,83    8,57    7,94    7,54    8,06  
  8. Reupke, Andre            1994 VfL Iggingen                       8,41 m     
         7,88    7,56    7,79    8,22    7,61    8,41  
  9. Hofmann, Daniel          1994 TV Steinheim                       7,50 m     
         6,27    6,60    7,50                          
 10. Huber, Micha             1994 TS Göppingen                       7,44 m     
         6,20    7,12    7,44                          
 11. Fritz, Sascha            1994 LG Staufen                         7,22 m     
         6,34    7,22    6,28                          
 12. Peltzer, Tim             1994 LG Staufen                         6,97 m     
         6,66    6,71    6,97                          
 13. Breymaier, Robin Michael 1994 LG Staufen                         6,31 m     
         6,27    6,27    6,31                          
 14. Lecon, Jasper            1994 DJK SG Wasseralfingen              5,75 m     
           x     5,70    5,75                          


Schülerinnen B W12

  50 m Schi B W12                                17.03.2007
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Krämer, Anny             1995 LG Brenztal                        7,71 sec. B 
  2. Dorr, Ronja              1995 TV Steinheim                       8,05 sec.  
  3. Kottmann, Leonie         1995 LG Staufeneck-Eislingen            8,22 sec.  
  4. Koblizek, Rebecca        1995 LSG Aalen                          8,80 sec.  

  50 m Schi B W12                                17.03.2007
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Volquardsen, Annika      1995 LG Brenztal                        7,83 sec. C 
  2. Scheu, Jessica           1995 LG Staufen                         8,38 sec.  
  3. Hafen, Viola             1995 LG Staufen                         8,63 sec.  
  4. Ergen, Selina            1995 TV Steinheim                       8,87 sec.  

  50 m Schi B W12                                17.03.2007
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Thieringer, Simone       1995 LG Brenztal                        7,60 sec. A 
  2. Rapp, Rebecca            1995 LG Lauter                          7,93 sec. D 
  3. Dieterich, Julia         1995 LG Lauter                          7,96 sec.  
  4. Adler, Lotte             1995 LG Staufen                         8,39 sec.  
  5. Schicht, Franziska       1995 LG Rems-Welland                    8,94 sec.  

  50 m Schi B W12                                17.03.2007
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Jaros, Franka            1995 LG Rems-Welland                    7,68 sec. A 
  2. Kayser, Alisa            1995 LG Staufeneck-Eislingen            7,99 sec.  
  3. Reale, Romina            1995 LG Filstal                         8,26 sec.  
  4. Caminati, Chantal        1995 LG Lauter                          8,28 sec.  
     Harpeng, Anna            1995 SVG Fachsenfeld                    n.a.         

  50 m Schi B W12                                17.03.2007
    5. Zeitvorlauf                          

  1. Brenner, Tina            1995 VfL Iggingen                       7,80 sec. C 
  2. Barth, Saskia            1995 TSV Hüttlingen                     7,88 sec. D 
  3. Widera, Theresa          1996 LG Staufen                         7,97 sec.  
  4. Stritzel, Loretta        1995 LG Filstal                         8,43 sec.  
  5. Hiller, Louisa           1995 SV Jungingen                       8,86 sec.  

  50 m Schi B W12                                17.03.2007
    6. Zeitvorlauf                          

  1. Kuhn, Caroline           1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund         7,46 sec. A 
  2. Dammenmiller, Sabrina    1995 LG Staufen                         7,83 sec. C 
  3. Abele, Franziska         1995 LG Staufen                         7,98 sec.  
  4. Hillberger, Jule         1995 LG Staufen                         8,03 sec.  
  5. Honecker, Julia          1995 TS Göppingen                       8,20 sec.  

  50 m Schi B W12                                17.03.2007
    7. Zeitvorlauf                          

  1. Drach, Stefanie          1995 LG Filstal                         7,93 sec. D 
  2. Kühnrich, Lena           1995 TS Göppingen                       8,10 sec.  
  3. Kottmann, Anna           1995 LG Staufeneck-Eislingen            8,29 sec.  
  4. Leins, Miriam            1995 LG Lauter                          8,47 sec.  
  5. König, Sarah             1995 LG Rems-Welland                    8,63 sec.  

  50 m Schi B W12                                17.03.2007
    8. Zeitvorlauf                          

  1. Kerker, Iris             1995 LG Staufen                         7,78 sec. B 
  2. Braig, Alina             1995 LG Filstal                         8,15 sec.  
  3. Wieselmann, Sina         1995 LG Filstal                         8,28 sec.  
  4. Ihl, Viktoria            1995 LG Rems-Welland                    8,32 sec.  
  5. Stieglitz, Isbelle       1995 VfL Iggingen                       8,54 sec.  

  50 m Schi B W12                                17.03.2007
    9. Zeitvorlauf                          

  1. Prosch, Pia              1996 LG Staufen                         7,70 sec. B 
  2. Stampf, Annika           1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund         7,82 sec. C 
  3. Rink, Tasja              1995 LG Staufen                         7,90 sec. D 
  4. Brunner, Alexa           1995 LG Brenztal                        8,09 sec.  
  5. Rhein, Wiebke            1995 LSG Aalen                          8,37 sec.  

  50 m Schi B W12                                17.03.2007
    10. Zeitvorlauf                         

  1. Unden, Ann-Kathrin       1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund         7,77 sec. B 
  2. Blaha, Ellen             1995 LSG Aalen                          8,15 sec.  
  3. Moller, Elisabeth        1995 LG Brenztal                        8,16 sec.  
  4. Marek, Alina             1995 LG Staufen                         8,28 sec.  
  5. Deyhle, Dagmar           1995 LG Staufen                         8,61 sec.  

  50 m Schi B W12                                17.03.2007
    11. Zeitvorlauf                         

  1. Fuchs, Lena              1995 LG Filstal                         7,68 sec. A 
  2. Hirner, Luisa            1995 LG Brenztal                        7,96 sec.  
  3. Sonnentag, Patricia      1996 LG Staufen                         8,08 sec.  
  4. Gallée, Luisa            1995 TV Steinheim                       8,18 sec.  
  5. Zeeb, Eva Marie          1995 SV Jungingen                       9,60 sec.  

  50 m Schi B W12                                17.03.2007
    A-Endlauf                               

  1. Kuhn, Caroline           1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund         7,44 sec.  
  2. Jaros, Franka            1995 LG Rems-Welland                    7,56 sec.  
  2. Thieringer, Simone       1995 LG Brenztal                        7,56 sec.  
  4. Fuchs, Lena              1995 LG Filstal                         7,70 sec.  

  50 m Schi B W12                                17.03.2007
    B-Endlauf                               

  1. Prosch, Pia              1996 LG Staufen                         7,59 sec.  
  2. Krämer, Anny             1995 LG Brenztal                        7,72 sec.  
  3. Unden, Ann-Kathrin       1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund         7,87 sec.  
  4. Kerker, Iris             1995 LG Staufen                         7,88 sec.  

  50 m Schi B W12                                17.03.2007
    C-Endlauf                               

  1. Volquardsen, Annika      1995 LG Brenztal                        7,80 sec.  
  2. Stampf, Annika           1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund         7,86 sec.  
  3. Dammenmiller, Sabrina    1995 LG Staufen                         7,90 sec.  
  4. Brenner, Tina            1995 VfL Iggingen                       7,93 sec.  

  50 m Schi B W12                                17.03.2007
    D-Endlauf                               

  1. Rink, Tasja              1995 LG Staufen                         7,81 sec.  
  2. Rapp, Rebecca            1995 LG Lauter                          7,89 sec.  
  3. Barth, Saskia            1995 TSV Hüttlingen                     8,00 sec.  
  4. Drach, Stefanie          1995 LG Filstal                         8,10 sec.  

  50 m Schi B W12                                17.03.2007
    Rangfolge Zeitendläufe                  

  1. und Regionalmeisterin 2007
     Kuhn, Caroline           1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund         7,44 sec.  
  2. Thieringer, Simone       1995 LG Brenztal                        7,56 sec.  
  2. Jaros, Franka            1995 LG Rems-Welland                    7,56 sec.  
  4. Prosch, Pia              1996 LG Staufen                         7,59 sec.  
  5. Fuchs, Lena              1995 LG Filstal                         7,70 sec.  
  6. Krämer, Anny             1995 LG Brenztal                        7,72 sec.  
  7. Volquardsen, Annika      1995 LG Brenztal                        7,80 sec.  
  8. Rink, Tasja              1995 LG Staufen                         7,81 sec.  
  9. Stampf, Annika           1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund         7,86 sec.  
 10. Unden, Ann-Kathrin       1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund         7,87 sec.  
 11. Kerker, Iris             1995 LG Staufen                         7,88 sec.  
 12. Rapp, Rebecca            1995 LG Lauter                          7,89 sec.  
 13. Dammenmiller, Sabrina    1995 LG Staufen                         7,90 sec.  
 14. Brenner, Tina            1995 VfL Iggingen                       7,93 sec.  
 15. Barth, Saskia            1995 TSV Hüttlingen                     8,00 sec.  
 16. Drach, Stefanie          1995 LG Filstal                         8,10 sec.  

  50 m Hürden Schi B W12                         17.03.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Kerker, Iris             1995 LG Staufen                        10,05 sec.  
  2. Hafen, Viola             1995 LG Staufen                        11,24 sec.  
     Brunner, Alexa           1995 LG Brenztal                        n.a.         

  50 m Hürden Schi B W12                         17.03.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Hirner, Luisa            1995 LG Brenztal                        9,53 sec.  
  2. Brunner, Alexa           1995 LG Brenztal                       10,71 sec.  
  3. Scheu, Jessica           1995 LG Staufen                        11,76 sec.  
     Kuhn, Caroline           1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund        disq.         

  50 m Hürden Schi B W12                         17.03.2007
    3. Zeitlauf                             

  1. Fuchs, Lena              1995 LG Filstal                        10,13 sec.  
  2. Moller, Elisabeth        1995 LG Brenztal                       10,21 sec.  
     Hüttner, Lisa-Marie      1995 TS Göppingen                       n.a.         

  50 m Hürden Schi B W12                         17.03.2007
    4. Zeitlauf                             

  1. Thieringer, Simone       1995 LG Brenztal                        9,56 sec.  
  2. Dammenmiller, Sabrina    1995 LG Staufen                         9,73 sec.  
  3. Wieselmann, Sina         1995 LG Filstal                        10,55 sec.  
  4. Reale, Romina            1995 LG Filstal                        10,72 sec.  

  50 m Hürden Schi B W12                         17.03.2007
    5. Zeitlauf                             

  1. Schad, Lena              1995 TSG Schnaitheim                   10,43 sec.  
  2. Kayser, Alisa            1995 LG Staufeneck-Eislingen           11,07 sec.  
  3. Stampf, Annika           1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund        11,66 sec.  
     Krämer, Anny             1995 LG Brenztal                        n.a.         

  50 m Hürden Schi B W12                         17.03.2007
    6. Zeitlauf                             

  1. Gallée, Luisa            1995 TV Steinheim                       9,69 sec.  
  2. Volquardsen, Annika      1995 LG Brenztal                       10,35 sec.  
  3. Kühnrich, Lena           1995 TS Göppingen                      10,37 sec.  
  4. Honecker, Julia          1995 TS Göppingen                      10,78 sec.  

  50 m Hürden Schi B W12                         17.03.2007
    7. Zeitlauf                             

  1. Drach, Stefanie          1995 LG Filstal                        10,01 sec.  
  2. Abele, Franziska         1995 LG Staufen                        10,43 sec.  
  3. Marek, Alina             1995 LG Staufen                        10,85 sec.  
  4. Abreu, Melissa           1995 LG Staufen                        11,43 sec.  

  50 m Hürden Schi B W12                         17.03.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Regionalmeisterin 2007
     Hirner, Luisa            1995 LG Brenztal                        9,53 sec.  
  2. Thieringer, Simone       1995 LG Brenztal                        9,56 sec.  
  3. Gallée, Luisa            1995 TV Steinheim                       9,69 sec.  
  4. Dammenmiller, Sabrina    1995 LG Staufen                         9,73 sec.  
  5. Drach, Stefanie          1995 LG Filstal                        10,01 sec.  
  6. Kerker, Iris             1995 LG Staufen                        10,05 sec.  
  7. Fuchs, Lena              1995 LG Filstal                        10,13 sec.  
  8. Moller, Elisabeth        1995 LG Brenztal                       10,21 sec.  
  9. Volquardsen, Annika      1995 LG Brenztal                       10,35 sec.  
 10. Kühnrich, Lena           1995 TS Göppingen                      10,37 sec.  
 11. Abele, Franziska         1995 LG Staufen                        10,43 sec.  
 11. Schad, Lena              1995 TSG Schnaitheim                   10,43 sec.  
 13. Wieselmann, Sina         1995 LG Filstal                        10,55 sec.  
 14. Brunner, Alexa           1995 LG Brenztal                       10,71 sec.  
 15. Reale, Romina            1995 LG Filstal                        10,72 sec.  
 16. Honecker, Julia          1995 TS Göppingen                      10,78 sec.  
 17. Marek, Alina             1995 LG Staufen                        10,85 sec.  
 18. Kayser, Alisa            1995 LG Staufeneck-Eislingen           11,07 sec.  
 19. Hafen, Viola             1995 LG Staufen                        11,24 sec.  
 20. Abreu, Melissa           1995 LG Staufen                        11,43 sec.  
 21. Stampf, Annika           1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund        11,66 sec.  
 22. Scheu, Jessica           1995 LG Staufen                        11,76 sec.  
     Kuhn, Caroline           1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund        disq.         
     Brunner, Alexa           1995 LG Brenztal                        n.a.         
     Krämer, Anny             1995 LG Brenztal                        n.a.         
     Hüttner, Lisa-Marie      1995 TS Göppingen                       n.a.         

  Hochsprung Schi B W12                          17.03.2007
    Entscheidung

  1. und Regionalmeisterin 2007
     Kuhn, Caroline           1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund         1,53 m     
  2. Hüttner, Lisa-Marie      1995 TS Göppingen                       1,40 m     
  3. Drach, Stefanie          1995 LG Filstal                         1,40 m     
  4. Thieringer, Simone       1995 LG Brenztal                        1,36 m     
  5. Kühnrich, Lena           1995 TS Göppingen                       1,36 m     
  6. Moller, Elisabeth        1995 LG Brenztal                        1,32 m     
  7. Krämer, Anny             1995 LG Brenztal                        1,32 m     
  8. Fuchs, Lena              1995 LG Filstal                         1,28 m     
  9. Rapp, Rebecca            1995 LG Lauter                          1,28 m     
  9. Braig, Alina             1995 LG Filstal                         1,28 m     
 11. Dammenmiller, Sabrina    1995 LG Staufen                         1,28 m     
 12. Unden, Ann-Kathrin       1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund         1,28 m     
 13. Trittenbach, Johanna     1995 LG Rems-Welland                    1,24 m     
 14. Caminati, Chantal        1995 LG Lauter                          1,24 m     
 15. Hillberger, Jule         1995 LG Staufen                         1,24 m     
 16. Wieselmann, Sina         1995 LG Filstal                         1,20 m     
 17. Kerker, Iris             1995 LG Staufen                         1,20 m     
 17. Leins, Miriam            1995 LG Lauter                          1,20 m     
 19. Dieterich, Julia         1995 LG Lauter                          1,20 m     
 20. Schad, Lena              1995 TSG Schnaitheim                    1,20 m     
 21. Falkenberg, Sophia       1995 LG Staufen                         1,16 m     
 21. Gallée, Luisa            1995 TV Steinheim                       1,16 m     
 23. Schad, Kathrin           1995 TSG Schnaitheim                    1,16 m     
 24. Widera, Theresa          1996 LG Staufen                         1,12 m     
 24. Brunner, Alexa           1995 LG Brenztal                        1,12 m     
 26. Abreu, Melissa           1995 LG Staufen                         1,12 m     
 27. Rink, Tasja              1995 LG Staufen                         1,12 m     
 28. Sonnentag, Patricia      1996 LG Staufen                         1,08 m     
     Stampf, Annika           1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund       o.g.V.         
     Schumacher, Katja        1995 LG Lauter                          n.a.         
     Frey, Sophie             1995 LG Staufen                         n.a.         
     Honecker, Julia          1995 TS Göppingen                       n.a.         
     Koch, Katrin             1995 LG Filstal                         n.a.         
     Bonuso, Laura            1995 LG Filstal                         n.a.         

     104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 153 152
     ---------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   xo  o   -                          
  2. -   -   o   o   o   o   xo  o   o   o   xxx                                
  3. -   -   -   -   o   o   o   xo  xo  xxo xxx                                
  4. -   -   -   o   o   xo  o   xo  xo  xxx                                    
  5. -   -   o   o   o   o   xo  xxo xo  xxx                                    
  6. -   -   o   o   o   o   o   xo  xxx                                        
  7. -   -   o   xo  o   xo  xo  xo  xxx                                        
  8. -   -   -   o   o   o   o   xxx                                            
  9. -   -   o   o   o   o   xo  xxx                                            
  9. -   -   o   o   o   o   xo  xxx                                            
 11. -   o   o   xo  o   o   xxo xxx                                            
 12. -   -   -   o   xo  xo  xxo xxx                                            
 13. -   -   o   xxo xxo xo  xxx                                                
 14. -   o   o   o   o   xxo xxx                                                
 15. xxo xo  o   xo  xxo xxo xxx                                                
 16. -   -   o   xo  o   xxx                                                    
 17. o   o   o   o   xxo xxx                                                    
 17. o   o   o   o   xxo xxx                                                    
 19. o   xo  o   o   xxo xxx                                                    
 20. o   o   o   xxo xxo xxx                                                    
 21. -   -   o   o   xxx                                                        
 21. -   -   o   o   xxx                                                        
 23. o   o   o   xo  xxx                                                        
 24. o   o   o   xxx                                                            
 24. o   o   o   -                                                              
 26. xxo o   o   xxx                                                            
 27. o   o   xo  xxx                                                            
 28. o   o   xxx                                                                

  Weitsprung Schi B W12                          17.03.2007
    Anlage 1

  1. Prosch, Pia              1996 LG Staufen                         4,55 m     
         4,00    4,31    4,20    4,37    4,41    4,55  
  2. Dammenmiller, Sabrina    1995 LG Staufen                         4,33 m     
         4,29    4,23      x     4,03    4,14    4,33  
  3. Kerker, Iris             1995 LG Staufen                         4,32 m     
         4,32    4,11    4,17    4,14    4,27    4,29  
  4. Rapp, Rebecca            1995 LG Lauter                          4,18 m     
         4,16    4,13    4,18                          
  5. Fuchs, Lena              1995 LG Filstal                         4,16 m     
           x     4,04    4,16                          
  6. Kühnrich, Lena           1995 TS Göppingen                       4,12 m     
         4,10    4,12    4,07                          
  7. Abele, Franziska         1995 LG Staufen                         4,03 m     
         4,03    3,96    3,83                          
  8. Krämer, Anny             1995 LG Brenztal                        4,01 m     
         4,01    3,95    3,94                          
  9. Drach, Stefanie          1995 LG Filstal                         3,97 m     
         3,88    3,97    3,87                          
 10. Hüttner, Lisa-Marie      1995 TS Göppingen                       3,95 m     
         3,69    3,95    3,87                          
 11. Caminati, Chantal        1995 LG Lauter                          3,89 m     
         3,89    3,78    3,72                          
 12. Braig, Alina             1995 LG Filstal                         3,83 m     
         3,83    3,75    3,77                          
 13. Widera, Theresa          1996 LG Staufen                         3,83 m     
         3,77    3,70    3,83                          
 14. Gallée, Luisa            1995 TV Steinheim                       3,78 m     
           x     3,68    3,78                          
 15. Abreu, Melissa           1995 LG Staufen                         3,73 m     
         3,72    3,73    3,73                          
 16. Honecker, Julia          1995 TS Göppingen                       3,64 m     
           x       x     3,64                          
 17. Falkenberg, Sophia       1995 LG Staufen                         3,54 m     
         3,54    3,47    3,51                          
 18. Leins, Miriam            1995 LG Lauter                          3,52 m     
         3,27    3,51    3,52                          
 19. Ihl, Viktoria            1995 LG Rems-Welland                    3,52 m     
         3,52    3,37    3,49                          
 20. Ergen, Selina            1995 TV Steinheim                       3,49 m     
           x     3,27    3,49                          
 21. Hiller, Louisa           1995 SV Jungingen                       3,47 m     
         3,44    3,47      x                           
 22. König, Sarah             1995 LG Rems-Welland                    3,39 m     
         3,39    3,27    3,20                          
 23. Marek, Alina             1995 LG Staufen                         3,36 m     
         3,34    3,36    3,23                          
 24. Hillberger, Jule         1995 LG Staufen                         3,33 m     
           x     3,33      x                           
 25. Hafen, Viola             1995 LG Staufen                         3,25 m     
           x     2,97    3,25                          
 26. Rhein, Wiebke            1995 LSG Aalen                          3,23 m     
         3,07    3,23      x                           
 27. Zeeb, Eva Marie          1995 SV Jungingen                       2,93 m     
         2,93      x     2,71                          
     Schumacher, Katja        1995 LG Lauter                          n.a.         
     Bonuso, Laura            1995 LG Filstal                         n.a.         
     Frey, Sophie             1995 LG Staufen                         n.a.         
     Wagner, Hannah           1995 LG Rems-Welland                    n.a.         
     Harpeng, Anna            1995 SVG Fachsenfeld                    n.a.         
                                                       
  Weitsprung Schi B W12                          17.03.2007
    Anlage 2

  1. Kuhn, Caroline           1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund         4,86 m     
           x     4,86      x     4,73      x     4,47  
  2. Unden, Ann-Kathrin       1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund         4,44 m     
         4,21    4,44    4,12    3,76    4,35    4,44  
  3. Thieringer, Simone       1995 LG Brenztal                        4,27 m     
         4,27      x     3,88    4,05    4,02    4,04  
  4. Moller, Elisabeth        1995 LG Brenztal                        4,24 m     
         4,24    4,14    4,05    4,04    3,98      x   
  5. Kayser, Alisa            1995 LG Staufeneck-Eislingen            4,20 m     
         4,20    3,88    4,10    4,18    4,17      x   
  6. Volquardsen, Annika      1995 LG Brenztal                        4,11 m     
         4,02    4,11    4,03                          
  7. Hirner, Luisa            1995 LG Brenztal                        4,11 m     
         4,11    3,85    3,95                          
  8. Rink, Tasja              1995 LG Staufen                         4,10 m     
         4,08    3,90    4,10                          
  9. Stampf, Annika           1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund         4,10 m     
         3,90    4,10    4,01                          
 10. Wieselmann, Sina         1995 LG Filstal                         4,09 m     
         4,07    4,09    4,08                          
 11. Jaros, Franka            1995 LG Rems-Welland                    4,04 m     
         4,04    3,90    3,88                          
 12. Barth, Saskia            1995 TSV Hüttlingen                     4,03 m     
           x     3,89    4,03                          
 13. Reale, Romina            1995 LG Filstal                         4,02 m     
         4,00    4,02    3,84                          
 14. Blaha, Ellen             1995 LSG Aalen                          3,95 m     
         3,95      x     3,50                          
 15. Brenner, Tina            1995 VfL Iggingen                       3,92 m     
         3,92    3,90    3,35                          
 16. Deyhle, Dagmar           1995 LG Staufen                         3,92 m     
         3,90    3,92      x                           
 17. Brunner, Alexa           1995 LG Brenztal                        3,91 m     
         3,91    3,65      x                           
 18. Sonnentag, Patricia      1996 LG Staufen                         3,88 m     
         3,80    3,88      x                           
 19. Dieterich, Julia         1995 LG Lauter                          3,80 m     
         3,80      x     3,72                          
 20. Schad, Kathrin           1995 TSG Schnaitheim                    3,76 m     
         3,71    3,76    3,75                          
 21. Kottmann, Anna           1995 LG Staufeneck-Eislingen            3,70 m     
         3,70    3,67    3,46                          
 22. Scheu, Jessica           1995 LG Staufen                         3,66 m     
         3,66    3,40    3,44                          
 23. Schad, Lena              1995 TSG Schnaitheim                    3,65 m     
         3,60    3,65    3,46                          
 24. Adler, Lotte             1995 LG Staufen                         3,50 m     
           x     3,50    3,32                          
 25. Dorr, Ronja              1995 TV Steinheim                       3,41 m     
         3,35    3,41    3,40                          
 26. Koch, Katrin             1995 LG Filstal                         3,40 m     
         3,33    3,40    3,40                          
 27. Kottmann, Leonie         1995 LG Staufeneck-Eislingen            3,37 m     
         2,88    3,34    3,37                          
 28. Stieglitz, Isbelle       1995 VfL Iggingen                       3,36 m     
         3,35    3,35    3,36                          
 29. Koblizek, Rebecca        1995 LSG Aalen                          3,30 m     
         3,21    3,30    3,12                          
 30. Stritzel, Loretta        1995 LG Filstal                         3,28 m     
         3,28    3,20      x                           
 31. Schicht, Franziska       1995 LG Rems-Welland                    3,03 m     
         2,92    3,03    2,78                          

  Weitsprung Schi B W12                          17.03.2007
    Rangfolge Vor-/Endkampf

  1. und Regionalmeisterin 2007
     Kuhn, Caroline           1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund         4,86 m     
           x     4,86      x     4,73      x     4,47  
  2. Prosch, Pia              1996 LG Staufen                         4,55 m     
         4,00    4,31    4,20    4,37    4,41    4,55  
  3. Unden, Ann-Kathrin       1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund         4,44 m     
         4,21    4,44    4,12    3,76    4,35    4,44  
  4. Dammenmiller, Sabrina    1995 LG Staufen                         4,33 m     
         4,29    4,23      x     4,03    4,14    4,33  
  5. Kerker, Iris             1995 LG Staufen                         4,32 m     
         4,32    4,11    4,17    4,14    4,27    4,29  
  6. Thieringer, Simone       1995 LG Brenztal                        4,27 m     
         4,27      x     3,88    4,05    4,02    4,04  
  7. Moller, Elisabeth        1995 LG Brenztal                        4,24 m     
         4,24    4,14    4,05    4,04    3,98      x   
  8. Kayser, Alisa            1995 LG Staufeneck-Eislingen            4,20 m     
         4,20    3,88    4,10    4,18    4,17      x   
  9. Rapp, Rebecca            1995 LG Lauter                          4,18 m     
         4,16    4,13    4,18                          
 10. Fuchs, Lena              1995 LG Filstal                         4,16 m     
           x     4,04    4,16                          
 11. Kühnrich, Lena           1995 TS Göppingen                       4,12 m     
         4,10    4,12    4,07                          
 12. Volquardsen, Annika      1995 LG Brenztal                        4,11 m     
         4,02    4,11    4,03                          
 13. Hirner, Luisa            1995 LG Brenztal                        4,11 m     
         4,11    3,85    3,95                          
 14. Rink, Tasja              1995 LG Staufen                         4,10 m     
         4,08    3,90    4,10                          
 15. Stampf, Annika           1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund         4,10 m     
         3,90    4,10    4,01                          
 16. Wieselmann, Sina         1995 LG Filstal                         4,09 m     
         4,07    4,09    4,08                          
 17. Jaros, Franka            1995 LG Rems-Welland                    4,04 m     
         4,04    3,90    3,88                          
 18. Abele, Franziska         1995 LG Staufen                         4,03 m     
         4,03    3,96    3,83                          
 19. Barth, Saskia            1995 TSV Hüttlingen                     4,03 m     
           x     3,89    4,03                          
 20. Reale, Romina            1995 LG Filstal                         4,02 m     
         4,00    4,02    3,84                          
 21. Krämer, Anny             1995 LG Brenztal                        4,01 m     
         4,01    3,95    3,94                          
 22. Drach, Stefanie          1995 LG Filstal                         3,97 m     
         3,88    3,97    3,87                          
 23. Hüttner, Lisa-Marie      1995 TS Göppingen                       3,95 m     
         3,69    3,95    3,87                          
 24. Blaha, Ellen             1995 LSG Aalen                          3,95 m     
         3,95      x     3,50                          
 25. Brenner, Tina            1995 VfL Iggingen                       3,92 m     
         3,92    3,90    3,35                          
 26. Deyhle, Dagmar           1995 LG Staufen                         3,92 m     
         3,90    3,92      x                           
 27. Brunner, Alexa           1995 LG Brenztal                        3,91 m     
         3,91    3,65      x                           
 28. Caminati, Chantal        1995 LG Lauter                          3,89 m     
         3,89    3,78    3,72                          
 29. Sonnentag, Patricia      1996 LG Staufen                         3,88 m     
         3,80    3,88      x                           
 30. Braig, Alina             1995 LG Filstal                         3,83 m     
         3,83    3,75    3,77                          
 31. Widera, Theresa          1996 LG Staufen                         3,83 m     
         3,77    3,70    3,83                          
 32. Dieterich, Julia         1995 LG Lauter                          3,80 m     
         3,80      x     3,72                          
 33. Gallée, Luisa            1995 TV Steinheim                       3,78 m     
           x     3,68    3,78                          
 34. Schad, Kathrin           1995 TSG Schnaitheim                    3,76 m     
         3,71    3,76    3,75                          
 35. Abreu, Melissa           1995 LG Staufen                         3,73 m     
         3,72    3,73    3,73                          
 36. Kottmann, Anna           1995 LG Staufeneck-Eislingen            3,70 m     
         3,70    3,67    3,46                          
 37. Scheu, Jessica           1995 LG Staufen                         3,66 m     
         3,66    3,40    3,44                          
 38. Schad, Lena              1995 TSG Schnaitheim                    3,65 m     
         3,60    3,65    3,46                          
 39. Honecker, Julia          1995 TS Göppingen                       3,64 m     
           x       x     3,64                          
 40. Falkenberg, Sophia       1995 LG Staufen                         3,54 m     
         3,54    3,47    3,51                          
 41. Leins, Miriam            1995 LG Lauter                          3,52 m     
         3,27    3,51    3,52                          
 42. Ihl, Viktoria            1995 LG Rems-Welland                    3,52 m     
         3,52    3,37    3,49                          
 43. Adler, Lotte             1995 LG Staufen                         3,50 m     
           x     3,50    3,32                          
 44. Ergen, Selina            1995 TV Steinheim                       3,49 m     
           x     3,27    3,49                          
 45. Hiller, Louisa           1995 SV Jungingen                       3,47 m     
         3,44    3,47      x                           
 46. Dorr, Ronja              1995 TV Steinheim                       3,41 m     
         3,35    3,41    3,40                          
 47. Koch, Katrin             1995 LG Filstal                         3,40 m     
         3,33    3,40    3,40                          
 48. König, Sarah             1995 LG Rems-Welland                    3,39 m     
         3,39    3,27    3,20                          
 49. Kottmann, Leonie         1995 LG Staufeneck-Eislingen            3,37 m     
         2,88    3,34    3,37                          
 50. Stieglitz, Isbelle       1995 VfL Iggingen                       3,36 m     
         3,35    3,35    3,36                          
 51. Marek, Alina             1995 LG Staufen                         3,36 m     
         3,34    3,36    3,23                          
 52. Hillberger, Jule         1995 LG Staufen                         3,33 m     
           x     3,33      x                           
 53. Koblizek, Rebecca        1995 LSG Aalen                          3,30 m     
         3,21    3,30    3,12                          
 54. Stritzel, Loretta        1995 LG Filstal                         3,28 m     
         3,28    3,20      x                           
 55. Hafen, Viola             1995 LG Staufen                         3,25 m     
           x     2,97    3,25                          
 56. Rhein, Wiebke            1995 LSG Aalen                          3,23 m     
         3,07    3,23      x                           
 57. Schicht, Franziska       1995 LG Rems-Welland                    3,03 m     
         2,92    3,03    2,78                          
 58. Zeeb, Eva Marie          1995 SV Jungingen                       2,93 m     
         2,93      x     2,71                          
     Bonuso, Laura            1995 LG Filstal                         n.a.         
     Schumacher, Katja        1995 LG Lauter                          n.a.         
     Harpeng, Anna            1995 SVG Fachsenfeld                    n.a.         
     Wagner, Hannah           1995 LG Rems-Welland                    n.a.         
     Frey, Sophie             1995 LG Staufen                         n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                     17.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Regionalmeisterin 2007
     Kuhn, Caroline           1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund         8,42 m     
         8,42    8,13    7,92    7,77    6,58    7,63  
  2. Thieringer, Simone       1995 LG Brenztal                        8,12 m     
         8,12      x     7,90    7,50    7,83    7,51  
  3. Jaros, Franka            1995 LG Rems-Welland                    6,62 m     
         6,25    6,03    6,29    6,30    6,62    6,32  
  4. Deyhle, Dagmar           1995 LG Staufen                         6,54 m     
         6,50      x     6,24    6,47    6,28    6,54  
  5. Brunner, Alexa           1995 LG Brenztal                        6,46 m     
         6,32    6,46    6,34    5,90    5,65      x   
  6. Volquardsen, Annika      1995 LG Brenztal                        6,45 m     
         5,74    6,45    6,07    6,15    6,45    5,75  
  7. Abreu, Melissa           1995 LG Staufen                         6,34 m     
         5,86    6,23    6,26    6,10    6,34    6,34  
  8. Kühnrich, Lena           1995 TS Göppingen                       6,33 m     
           x     6,33    5,65                          
  9. Hüttner, Lisa-Marie      1995 TS Göppingen                       6,21 m     
           x     6,21    5,55                          
 10. Koch, Katrin             1995 LG Filstal                         6,17 m     
         5,53    4,61    6,17                          
 11. Brenner, Tina            1995 VfL Iggingen                       5,95 m     
         5,46    5,95    5,93                          
 12. Stritzel, Loretta        1995 LG Filstal                         5,95 m     
         4,72    5,95    5,41                          
 13. Fuchs, Lena              1995 LG Filstal                         5,94 m     
         5,94    4,89    5,58                          
 14. Dammenmiller, Sabrina    1995 LG Staufen                         5,84 m     
         5,11    5,84    5,29                          
 15. Caminati, Chantal        1995 LG Lauter                          5,63 m     
         5,63    5,36    5,21                          
 16. Kerker, Iris             1995 LG Staufen                         5,51 m     
           x     5,42    5,51                          
 17. Abele, Franziska         1995 LG Staufen                         5,10 m     
         4,84    4,69    5,10                          
 18. Falkenberg, Sophia       1995 LG Staufen                         5,09 m     
         5,09    4,94    4,44                          
 19. Ergen, Selina            1995 TV Steinheim                       4,95 m     
         4,95      x     4,40                          
 20. Dorr, Ronja              1995 TV Steinheim                       4,90 m     
         4,90    4,80    4,52                          
 21. Adler, Lotte             1995 LG Staufen                         4,88 m     
         4,88    4,81    4,39                          
 22. Hillberger, Jule         1995 LG Staufen                         4,65 m     
         4,37    4,23    4,65                          
 23. Rink, Tasja              1995 LG Staufen                         4,49 m     
         4,49    3,88    4,23                          
 24. Hafen, Viola             1995 LG Staufen                         3,40 m     
         3,01    3,31    3,40                          
     Trittenbach, Johanna     1995 LG Rems-Welland                  o.g.V.         
           x       x       x                           
     Bonuso, Laura            1995 LG Filstal                         n.a.         
     Discher, Laura           1995 LG Rems-Welland                    n.a.         
     Frey, Sophie             1995 LG Staufen                         n.a.         
                                                       

Schülerinnen B W13

  50 m Schi B W13                                17.03.2007
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Huber, Anika             1994 TSG Schnaitheim                    7,54 sec. A 
  2. Röhm, Stefanie           1994 LG Brenztal                        7,94 sec.  
  3. Siegle, Lisa             1994 LG Staufen                         7,98 sec.  
  4. Nagel, Laura             1994 TSF Gschwend                       8,42 sec.  

  50 m Schi B W13                                17.03.2007
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Winkler, Larissa         1994 LSG Aalen                          7,54 sec. A 
  2. Kett, Annalena           1994 LG Rems-Welland                    7,55 sec. B 
  3. Knobel, Annamaria        1994 LSG Aalen                          8,11 sec.  
  4. Feig, Alicia             1994 LG Staufen                         8,79 sec.  

  50 m Schi B W13                                17.03.2007
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Vaas, Carmen             1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund         7,33 sec. A 
  2. Grupp, Janine            1994 LG Staufeneck-Eislingen            7,66 sec. C 
  3. Gentner, Juliane         1994 LSG Aalen                          7,71 sec. C 
  4. Breymaier, Melanie Marie 1994 LG Staufen                         7,88 sec. D 
  5. Häußler, Swenja          1994 LG Rems-Welland                    7,97 sec.  

  50 m Schi B W13                                17.03.2007
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Petzold, Beatrice        1994 LG Brenztal                        7,59 sec. B 
  2. Kruger, Lena             1994 TSV Hüttlingen                     7,61 sec. B 
  2. Müller, Anna Lena        1994 SV Jungingen                       7,61 sec. B 
  4. Burkhart, Jennifer       1994 LG Filstal                         7,97 sec.  
  5. Urbaniak, Katinka        1994 LG Filstal                         8,04 sec.  

  50 m Schi B W13                                17.03.2007
    5. Zeitvorlauf                          

  1. Kotzerke, Franziska Lara 1994 TS Göppingen                       7,68 sec. C 
  2. Vetter, Franziska        1994 LG Filstal                         7,76 sec. C 
  3. Böhm, Tanja              1994 TSG Schnaitheim                    7,89 sec.  
  4. Kapaun, Tamara           1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund         8,14 sec.  
  5. Gröber, Franziska        1994 LSG Aalen                          8,20 sec.  

  50 m Schi B W13                                17.03.2007
    6. Zeitvorlauf                          

  1. Ferreira da Silva, Isa   1994 LG Lauter                          7,76 sec. C 
  2. Feest, Laura             1994 LG Lauter                          8,00 sec.  
  3. Brenner, Ronja           1994 LG Lauter                          8,15 sec.  
  4. Vandrey, Sarah           1994 LSG Aalen                          8,18 sec.  
  5. Kottmann, Lorin          1994 LG Staufeneck-Eislingen            8,24 sec.  

  50 m Schi B W13                                17.03.2007
    7. Zeitvorlauf                          

  1. Ströhlen, Lea            1994 LG Filstal                         7,60 sec. B 
  2. Keller, Marleen          1994 LG Rems-Welland                    7,85 sec. D 
  3. Maier, Julia             1994 TV Steinheim                       7,86 sec. D 
  4. Winter, Lea              1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund         7,92 sec.  
  5. Dannenmann, Sonja        1994 LG Filstal                         8,16 sec.  

  50 m Schi B W13                                17.03.2007
    8. Zeitvorlauf                          

  1. Heilig, Charlotte Luisa  1994 LG Staufen                         7,43 sec. A 
  2. Wahls, Anna              1994 SV Jungingen                       7,88 sec. D 
  3. Große, Florentina        1994 SV Jungingen                       8,02 sec.  
  4. Pfendert, Mona           1994 LG Brenztal                        8,11 sec.  
  5. Helm, Anna               1994 LG Staufen                         8,46 sec.  

  50 m Schi B W13                                17.03.2007
    A-Endlauf                               

  1. Vaas, Carmen             1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund         7,20 sec.  
  2. Heilig, Charlotte Luisa  1994 LG Staufen                         7,23 sec.  
  3. Huber, Anika             1994 TSG Schnaitheim                    7,44 sec.  
  4. Winkler, Larissa         1994 LSG Aalen                          7,57 sec.  

  50 m Schi B W13                                17.03.2007
    B-Endlauf                               

  1. Ströhlen, Lea            1994 LG Filstal                         7,54 sec.  
  2. Kett, Annalena           1994 LG Rems-Welland                    7,63 sec.  
  3. Petzold, Beatrice        1994 LG Brenztal                        7,68 sec.  
  4. Müller, Anna Lena        1994 SV Jungingen                       7,70 sec.  
  5. Kruger, Lena             1994 TSV Hüttlingen                     7,73 sec.  

  50 m Schi B W13                                17.03.2007
    C-Endlauf                               

  1. Gentner, Juliane         1994 LSG Aalen                          7,65 sec.  
  2. Kotzerke, Franziska Lara 1994 TS Göppingen                       7,67 sec.  
  3. Grupp, Janine            1994 LG Staufeneck-Eislingen            7,71 sec.  
  4. Ferreira da Silva, Isa   1994 LG Lauter                          7,73 sec.  
  5. Vetter, Franziska        1994 LG Filstal                         7,79 sec.  

  50 m Schi B W13                                17.03.2007
    D-Endlauf                               

  1. Keller, Marleen          1994 LG Rems-Welland                    7,87 sec.  
  2. Wahls, Anna              1994 SV Jungingen                       7,88 sec.  
  3. Maier, Julia             1994 TV Steinheim                       7,89 sec.  
  4. Breymaier, Melanie Marie 1994 LG Staufen                         8,00 sec.  

  50 m Schi B W13                                17.03.2007
    Rangfolge Zeitendläufe                  

  1. und Regionalmeisterin 2007
     Vaas, Carmen             1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund         7,20 sec.  
  2. Heilig, Charlotte Luisa  1994 LG Staufen                         7,23 sec.  
  3. Huber, Anika             1994 TSG Schnaitheim                    7,44 sec.  
  4. Ströhlen, Lea            1994 LG Filstal                         7,54 sec.  
  5. Winkler, Larissa         1994 LSG Aalen                          7,57 sec.  
  6. Kett, Annalena           1994 LG Rems-Welland                    7,63 sec.  
  7. Gentner, Juliane         1994 LSG Aalen                          7,65 sec.  
  8. Kotzerke, Franziska Lara 1994 TS Göppingen                       7,67 sec.  
  9. Petzold, Beatrice        1994 LG Brenztal                        7,68 sec.  
 10. Müller, Anna Lena        1994 SV Jungingen                       7,70 sec.  
 11. Grupp, Janine            1994 LG Staufeneck-Eislingen            7,71 sec.  
 12. Kruger, Lena             1994 TSV Hüttlingen                     7,73 sec.  
 12. Ferreira da Silva, Isa   1994 LG Lauter                          7,73 sec.  
 14. Vetter, Franziska        1994 LG Filstal                         7,79 sec.  
 15. Keller, Marleen          1994 LG Rems-Welland                    7,87 sec.  
 16. Wahls, Anna              1994 SV Jungingen                       7,88 sec.  
 17. Maier, Julia             1994 TV Steinheim                       7,89 sec.  
 18. Breymaier, Melanie Marie 1994 LG Staufen                         8,00 sec.  

  50 m Hürden Schi B W13                         17.03.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Maier, Julia             1994 TV Steinheim                       9,77 sec.  
  2. Burkhart, Jennifer       1994 LG Filstal                         9,89 sec.  
  3. Helm, Anna               1994 LG Staufen                         9,95 sec.  

  50 m Hürden Schi B W13                         17.03.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Vaas, Carmen             1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund         8,57 sec.  
  2. Müller, Anna Lena        1994 SV Jungingen                       9,46 sec.  
  3. Grupp, Janine            1994 LG Staufeneck-Eislingen            9,56 sec.  

  50 m Hürden Schi B W13                         17.03.2007
    3. Zeitlauf                             

  1. Huber, Anika             1994 TSG Schnaitheim                    9,39 sec.  
  2. Hemminger, Alexa         1994 LG Brenztal                       10,41 sec.  
  3. Röhm, Stefanie           1994 LG Brenztal                       10,51 sec.  

  50 m Hürden Schi B W13                         17.03.2007
    4. Zeitlauf                             

  1. Ströhlen, Lea            1994 LG Filstal                         9,43 sec.  
  2. Vetter, Franziska        1994 LG Filstal                         9,45 sec.  
  3. Breymaier, Melanie Marie 1994 LG Staufen                         9,95 sec.  
  4. Petzold, Beatrice        1994 LG Brenztal                       10,15 sec.  

  50 m Hürden Schi B W13                         17.03.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Regionalmeisterin 2007
     Vaas, Carmen             1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund         8,57 sec.  
  2. Huber, Anika             1994 TSG Schnaitheim                    9,39 sec.  
  3. Ströhlen, Lea            1994 LG Filstal                         9,43 sec.  
  4. Vetter, Franziska        1994 LG Filstal                         9,45 sec.  
  5. Müller, Anna Lena        1994 SV Jungingen                       9,46 sec.  
  6. Grupp, Janine            1994 LG Staufeneck-Eislingen            9,56 sec.  
  7. Maier, Julia             1994 TV Steinheim                       9,77 sec.  
  8. Burkhart, Jennifer       1994 LG Filstal                         9,89 sec.  
  9. Helm, Anna               1994 LG Staufen                         9,95 sec.  
  9. Breymaier, Melanie Marie 1994 LG Staufen                         9,95 sec.  
 11. Petzold, Beatrice        1994 LG Brenztal                       10,15 sec.  
 12. Hemminger, Alexa         1994 LG Brenztal                       10,41 sec.  
 13. Röhm, Stefanie           1994 LG Brenztal                       10,51 sec.  

  Hochsprung Schi B W13                          17.03.2007
    Entscheidung

  1. und Regionalmeisterin 2007
     Kett, Annalena           1994 LG Rems-Welland                    1,52 m     
  2. Winter, Lea              1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund         1,48 m     
  3. Weiß, Sophia             1994 TS Göppingen                       1,44 m     
  3. Burkhart, Jennifer       1994 LG Filstal                         1,44 m     
  5. Pfendert, Mona           1994 LG Brenztal                        1,40 m     
  6. Vaas, Carmen             1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund         1,40 m     
  7. Otto, Christine          1994 LG Rems-Welland                    1,36 m     
  7. Breymaier, Melanie Marie 1994 LG Staufen                         1,36 m     
  9. Winkler, Larissa         1994 LSG Aalen                          1,36 m     
  9. Heilig, Charlotte Luisa  1994 LG Staufen                         1,36 m     
  9. Röhm, Stefanie           1994 LG Brenztal                        1,36 m     
 12. Müller, Anna Lena        1994 SV Jungingen                       1,36 m     
 13. Helm, Anna               1994 LG Staufen                         1,32 m     
 14. Siegle, Lisa             1994 LG Staufen                         1,32 m     
 15. Pfeffer, Britta          1994 LG Lauter                          1,28 m     
 16. Große, Florentina        1994 SV Jungingen                       1,28 m     
 17. Wahls, Anna              1994 SV Jungingen                       1,24 m     
 18. Urbaniak, Katinka        1994 LG Filstal                         1,24 m     
 19. Feig, Alicia             1994 LG Staufen                         1,20 m     
 20. Kottmann, Lorin          1994 LG Staufeneck-Eislingen            1,20 m     
     Schweighofer, Hannah     1994 Turnverein Holzheim 1885           n.a.         
     Begemann, Eva Maria      1994 LG Staufen                         n.a.         

     108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 158
     ---------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   o   o   xo  xo  o   xo  xxx                        
  2. -   -   -   -   o   xo  o   xo  o   xo  xxo xxx                            
  3. -   -   -   -   -   o   o   o   o   xo  xxx                                
  3. -   -   -   o   o   o   o   o   o   xo  xxx                                
  5. -   -   -   o   o   o   o   o   o   xxx                                    
  6. -   -   -   -   o   o   o   o   xo  xxx                                    
  7. -   -   o   o   o   o   o   xo  xxx                                        
  7. -   -   o   o   o   o   o   xo  xxx                                        
  9. -   -   -   -   o   o   o   xxo xxx                                        
  9. -   -   o   o   o   o   o   xxo xxx                                        
  9. -   -   -   o   o   o   o   xxo xxx                                        
 12. o   o   o   xo  o   o   xo  xxo xxx                                        
 13. -   -   o   o   o   xxo o   xxx                                            
 14. -   -   o   o   o   xo  xo  xxx                                            
 15. o   o   o   o   o   o   xxx                                                
 16. o   o   o   xo  o   o   xxx                                                
 17. o   o   o   o   xxo xxx                                                    
 18. -   -   o   xxo xxo xxx                                                    
 19. -   o   o   o   xxx                                                        
 20. -   -   xo  xxo xxx                                                        

  Weitsprung Schi B W13                          17.03.2007
    Anlage 1

  1. Kett, Annalena           1994 LG Rems-Welland                    4,80 m     
         3,93    4,38    4,68    4,45    4,60    4,80  
  2. Vaas, Carmen             1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund         4,73 m     
         4,42    4,46    4,42    4,43    4,73    4,67  
  3. Heilig, Charlotte Luisa  1994 LG Staufen                         4,60 m     
         4,40    4,49    4,54    4,32    4,54    4,60  
  4. Ströhlen, Lea            1994 LG Filstal                         4,50 m     
         4,50    4,43    4,33    4,39    4,38    4,26  
  5. Pfeffer, Britta          1994 LG Lauter                          4,46 m     
         4,32    4,36    4,46    4,38    4,41      x   
  6. Petzold, Beatrice        1994 LG Brenztal                        4,39 m     
         4,23    4,25    4,39                          
  7. Kruger, Lena             1994 TSV Hüttlingen                     4,35 m     
           x     4,35    3,74                          
  8. Winkler, Larissa         1994 LSG Aalen                          4,31 m     
           x     4,14    4,31                          
  9. Winter, Lea              1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund         4,29 m     
         4,29    4,20    4,17                          
 10. Burkhart, Jennifer       1994 LG Filstal                         4,25 m     
         4,25    4,14    4,24                          
 11. Grupp, Janine            1994 LG Staufeneck-Eislingen            4,17 m     
         4,11    4,17      x                           
 12. Hemminger, Alexa         1994 LG Brenztal                        4,09 m     
         3,95    4,09    3,81                          
 13. Helm, Anna               1994 LG Staufen                         4,00 m     
         4,00    3,98    3,92                          
 14. Urbaniak, Katinka        1994 LG Filstal                         4,00 m     
         3,92    3,90    4,00                          
 15. Siegle, Lisa             1994 LG Staufen                         3,97 m     
         3,93    3,86    3,97                          
 16. Otto, Christine          1994 LG Rems-Welland                    3,94 m     
         3,94    3,93    3,80                          
 17. Kottmann, Lorin          1994 LG Staufeneck-Eislingen            3,78 m     
         3,77    3,72    3,78                          
 18. Keller, Marleen          1994 LG Rems-Welland                    3,74 m     
         3,74    3,72    3,40                          
 19. Pfendert, Mona           1994 LG Brenztal                        3,69 m     
         3,69    3,37    3,61                          
     Pfisterer, Stefanie      1994 TSV Hüttlingen                     n.a.         
     Begemann, Eva Maria      1994 LG Staufen                         n.a.         
                                                       
  Weitsprung Schi B W13                          17.03.2007
    Anlage 2

  1. Müller, Anna Lena        1994 SV Jungingen                       4,84 m     
         4,74    4,53    4,41    4,66      x     4,84  
  2. Weiß, Sophia             1994 TS Göppingen                       4,53 m     
         4,43    4,37    4,53    3,16    4,50    4,28  
  3. Große, Florentina        1994 SV Jungingen                       4,40 m     
         4,28    4,40    4,38    4,35      x     4,30  
  4. Gentner, Juliane         1994 LSG Aalen                          4,32 m     
         4,25    4,32      x                           
  5. Breymaier, Melanie Marie 1994 LG Staufen                         4,29 m     
         4,29      x     4,26                          
  6. Wahls, Anna              1994 SV Jungingen                       4,28 m     
         3,91    4,28    3,80                          
  7. Ferreira da Silva, Isa   1994 LG Lauter                          4,26 m     
         4,26    4,14    4,17                          
  8. Vetter, Franziska        1994 LG Filstal                         4,24 m     
         3,93    4,03    4,24                          
  9. Maier, Julia             1994 TV Steinheim                       4,23 m     
         4,20    4,23    3,79                          
 10. Knobel, Annamaria        1994 LSG Aalen                          4,07 m     
         4,05    4,07    4,07                          
 11. Feest, Laura             1994 LG Lauter                          4,00 m     
         3,80    3,85    4,00                          
 12. Brenner, Ronja           1994 LG Lauter                          3,91 m     
         3,76    3,75    3,91                          
 13. Vandrey, Sarah           1994 LSG Aalen                          3,79 m     
         3,71    3,79    3,74                          
 14. Dannenmann, Sonja        1994 LG Filstal                         3,65 m     
         3,65      x     3,65                          
 15. Gröber, Franziska        1994 LSG Aalen                          3,65 m     
         3,65      x       x                           
 16. Kapaun, Tamara           1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund         3,54 m     
           x       x     3,54                          
 17. Iannaccone, Alina        1994 LG Rems-Welland                    3,53 m     
         3,53    3,47    3,51                          
 18. Kotzerke, Franziska Lara 1994 TS Göppingen                       3,49 m     
           x       x     3,49                          
 19. Nagel, Laura             1994 TSF Gschwend                       3,47 m     
         3,47    3,47    3,36                          
 20. Feig, Alicia             1994 LG Staufen                         3,37 m     
         3,28    3,37    3,29                          
     Scheible, Melanie        1994 LG Filstal                         n.a.         
                                                       
  Weitsprung Schi B W13                          17.03.2007
    Rangfolge Vor-/Endkampf

  1. und Regionalmeisterin 2007
     Müller, Anna Lena        1994 SV Jungingen                       4,84 m     
         4,74    4,53    4,41    4,66      x     4,84  
  2. Kett, Annalena           1994 LG Rems-Welland                    4,80 m     
         3,93    4,38    4,68    4,45    4,60    4,80  
  3. Vaas, Carmen             1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund         4,73 m     
         4,42    4,46    4,42    4,43    4,73    4,67  
  4. Heilig, Charlotte Luisa  1994 LG Staufen                         4,60 m     
         4,40    4,49    4,54    4,32    4,54    4,60  
  5. Weiß, Sophia             1994 TS Göppingen                       4,53 m     
         4,43    4,37    4,53    3,16    4,50    4,28  
  6. Ströhlen, Lea            1994 LG Filstal                         4,50 m     
         4,50    4,43    4,33    4,39    4,38    4,26  
  7. Pfeffer, Britta          1994 LG Lauter                          4,46 m     
         4,32    4,36    4,46    4,38    4,41      x   
  8. Große, Florentina        1994 SV Jungingen                       4,40 m     
         4,28    4,40    4,38    4,35      x     4,30  
  9. Petzold, Beatrice        1994 LG Brenztal                        4,39 m     
         4,23    4,25    4,39                          
 10. Kruger, Lena             1994 TSV Hüttlingen                     4,35 m     
           x     4,35    3,74                          
 11. Gentner, Juliane         1994 LSG Aalen                          4,32 m     
         4,25    4,32      x                           
 12. Winkler, Larissa         1994 LSG Aalen                          4,31 m     
           x     4,14    4,31                          
 13. Breymaier, Melanie Marie 1994 LG Staufen                         4,29 m     
         4,29      x     4,26                          
 14. Winter, Lea              1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund         4,29 m     
         4,29    4,20    4,17                          
 15. Wahls, Anna              1994 SV Jungingen                       4,28 m     
         3,91    4,28    3,80                          
 16. Ferreira da Silva, Isa   1994 LG Lauter                          4,26 m     
         4,26    4,14    4,17                          
 17. Burkhart, Jennifer       1994 LG Filstal                         4,25 m     
         4,25    4,14    4,24                          
 18. Vetter, Franziska        1994 LG Filstal                         4,24 m     
         3,93    4,03    4,24                          
 19. Maier, Julia             1994 TV Steinheim                       4,23 m     
         4,20    4,23    3,79                          
 20. Grupp, Janine            1994 LG Staufeneck-Eislingen            4,17 m     
         4,11    4,17      x                           
 21. Hemminger, Alexa         1994 LG Brenztal                        4,09 m     
         3,95    4,09    3,81                          
 22. Knobel, Annamaria        1994 LSG Aalen                          4,07 m     
         4,05    4,07    4,07                          
 23. Helm, Anna               1994 LG Staufen                         4,00 m     
         4,00    3,98    3,92                          
 24. Urbaniak, Katinka        1994 LG Filstal                         4,00 m     
         3,92    3,90    4,00                          
 25. Feest, Laura             1994 LG Lauter                          4,00 m     
         3,80    3,85    4,00                          
 26. Siegle, Lisa             1994 LG Staufen                         3,97 m     
         3,93    3,86    3,97                          
 27. Otto, Christine          1994 LG Rems-Welland                    3,94 m     
         3,94    3,93    3,80                          
 28. Brenner, Ronja           1994 LG Lauter                          3,91 m     
         3,76    3,75    3,91                          
 29. Vandrey, Sarah           1994 LSG Aalen                          3,79 m     
         3,71    3,79    3,74                          
 30. Kottmann, Lorin          1994 LG Staufeneck-Eislingen            3,78 m     
         3,77    3,72    3,78                          
 31. Keller, Marleen          1994 LG Rems-Welland                    3,74 m     
         3,74    3,72    3,40                          
 32. Pfendert, Mona           1994 LG Brenztal                        3,69 m     
         3,69    3,37    3,61                          
 33. Dannenmann, Sonja        1994 LG Filstal                         3,65 m     
         3,65      x     3,65                          
 34. Gröber, Franziska        1994 LSG Aalen                          3,65 m     
         3,65      x       x                           
 35. Kapaun, Tamara           1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund         3,54 m     
           x       x     3,54                          
 36. Iannaccone, Alina        1994 LG Rems-Welland                    3,53 m     
         3,53    3,47    3,51                          
 37. Kotzerke, Franziska Lara 1994 TS Göppingen                       3,49 m     
           x       x     3,49                          
 38. Nagel, Laura             1994 TSF Gschwend                       3,47 m     
         3,47    3,47    3,36                          
 39. Feig, Alicia             1994 LG Staufen                         3,37 m     
         3,28    3,37    3,29                          
     Begemann, Eva Maria      1994 LG Staufen                         n.a.         
     Scheible, Melanie        1994 LG Filstal                         n.a.         
     Pfisterer, Stefanie      1994 TSV Hüttlingen                     n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                     17.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Regionalmeisterin 2007
     Vaas, Carmen             1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund        11,14 m     
        10,87   11,14    9,89   10,33   10,52   11,11  
  2. Urbaniak, Katinka        1994 LG Filstal                        10,93 m     
        10,54   10,34   10,41   10,09   10,93   10,41  
  3. Kett, Annalena           1994 LG Rems-Welland                    8,70 m     
         8,26    8,06    8,25    8,68    8,53    8,70  
  4. Burkhart, Jennifer       1994 LG Filstal                         8,68 m     
         6,70    8,68    7,19      x     7,43    7,55  
  5. Weiß, Sophia             1994 TS Göppingen                       8,55 m     
         7,59    7,72    8,55    7,66    7,40    6,90  
  6. Kruger, Lena             1994 TSV Hüttlingen                     7,45 m     
         7,45    7,31    6,74    7,10    7,05    7,24  
  7. Pfendert, Mona           1994 LG Brenztal                        7,27 m     
         7,13    6,72    6,82    7,27    6,53    6,62  
  8. Iannaccone, Alina        1994 LG Rems-Welland                    7,18 m     
         6,69    6,88    7,18    6,56    6,68    6,92  
  9. Kotzerke, Franziska Lara 1994 TS Göppingen                       7,10 m     
         6,29    7,10    6,47                          
 10. Vandrey, Sarah           1994 LSG Aalen                          6,98 m     
         6,94    6,98    6,67                          
 11. Heilig, Charlotte Luisa  1994 LG Staufen                         6,96 m     
         6,96      x     5,58                          
 12. Häußler, Swenja          1994 LG Rems-Welland                    6,79 m     
         6,79    6,62    6,22                          
 13. Pfeffer, Britta          1994 LG Lauter                          6,77 m     
         6,43    6,69    6,77                          
 14. Siegle, Lisa             1994 LG Staufen                         6,73 m     
         6,73    6,25    6,61                          
 15. Ferreira da Silva, Isa   1994 LG Lauter                          6,65 m     
         6,48    6,65    6,39                          
 16. Keller, Marleen          1994 LG Rems-Welland                    6,50 m     
         5,40    6,50    6,21                          
 17. Knobel, Annamaria        1994 LSG Aalen                          6,50 m     
         5,83    5,88    6,50                          
 18. Hemminger, Alexa         1994 LG Brenztal                        6,40 m     
         6,40    6,11    5,85                          
 19. Feest, Laura             1994 LG Lauter                          6,24 m     
         6,24    5,99    5,84                          
 20. Strehle, Rieke           1994 LG Rems-Welland                    6,13 m     
         5,96    6,04    6,13                          
 21. Feig, Alicia             1994 LG Staufen                         6,06 m     
         6,06    5,70    5,84                          
 22. Röhm, Stefanie           1994 LG Brenztal                        5,59 m     
         5,38    5,59    5,31                          
 23. Nagel, Laura             1994 TSF Gschwend                       5,49 m     
         5,49    4,25    4,50                          
 24. Brenner, Ronja           1994 LG Lauter                          5,47 m     
         5,40    5,47      x                           
 25. Kapaun, Tamara           1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund         5,24 m     
         5,24      x     4,94                          
     Scheible, Melanie        1994 LG Filstal                         n.a.         


Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2007 für: WÜ/3500 LA-Kreis Ostalb


Ergebnisliste eingestellt am Samstag, 17. März 2007 um 17:35 Uhr